北海道高校新人陸上【北見支部】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第62回 高体連北見支部新人陸上競技選手権
第36回 北海道高校新人陸上競技大会 北見支部予選会

(2020年8月21日~22日)

画像

第36回 北海道高校新人陸上競技大会 北見支部予選会が2020年8月21日 (金) ~ 22日 (土) の2日間、北見市東陵公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北見支部高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2020 北海道高校新人陸上【北見支部】

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.42 -0.7 Q 六渡 和馬 (2) 北見北斗
2 12.01 -0.7 長尾 康平 (2) 北見工業
3 12.10 -0.7 南部 ?音 (1) 北見商業
4 12.60 -0.7 米地 賢豊 (2) 北見柏陽
5 12.81 -0.7 片岡 勇翔 (2) 日体大附属
6 13.81 -0.7 吉野 太陽 (1) 北見柏陽
7 14.38 -0.7 内田 滉介 (1) 湧別

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.38 -1.1 Q 丸銭 海人 (2) 網走南ヶ丘
2 11.68 -1.1 q 株田 貴敏 (2) 網走桂陽
3 11.82 -1.1 q 大水 颯太 (1) 雄武
4 11.93 -1.1 石田 和也 (1) 網走南ヶ丘
5 12.51 -1.1 古川 里玖 (1) 北見商業
6 12.77 -1.1 泉 仁 (2) 日体大附属
DNS 見神 琉聖 (2) 湧別

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.60 -0.7 Q 中森 宙 (2) 紋別
2 11.71 -0.7 q 堀田 尚希 (1) 北見緑陵
3 12.00 -0.7 山下 拓馬 (2) 北見工業
4 12.01 -0.7 土田 廉 (1) 遠軽
5 12.86 -0.7 似鳥 斗也 (2) 興部
6 13.12 -0.7 森 弘輝 (2) 美幌
DNS 佐々木 洸瑠 (2) 興部

男子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.55 -1.3 Q 西迫 篤志 (1) 北見緑陵
2 11.90 -1.3 q 髙橋 李央 (1) 北見藤
3 12.20 -1.3 鈴木 一護 (1) 紋別
4 12.48 -1.3 内海 柊人 (2) 網走桂陽
5 12.64 -1.3 小見山 理恩 (2) 北見藤
6 12.74 -1.3 篠田 翔也 (1) 雄武
7 13.14 -1.3 加藤 大雅 (1) 遠軽

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.21 +1.5 六渡 和馬 (2) 北見北斗
2 11.23 +1.5 西迫 篤志 (1) 北見緑陵
3 11.24 +1.5 丸銭 海人 (2) 網走南ヶ丘
4 11.46 +1.5 中森 宙 (2) 紋別
5 11.51 +1.5 堀田 尚希 (1) 北見緑陵
6 11.61 +1.5 髙橋 李央 (1) 北見藤
7 11.64 +1.5 株田 貴敏 (2) 網走桂陽
DNS 大水 颯太 (1) 雄武

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 24.06 +1.0 Q 鈴木 好生 (1) 北見緑陵
2 24.49 +1.0 q 池田 琉飛 (2) 紋別
3 24.58 +1.0 q 髙橋 ?平 (1) 清里
4 25.24 +1.0 内海 柊人 (2) 網走桂陽
5 25.71 +1.0 奥山 樹晏 (2) 北見藤
6 25.94 +1.0 北村 友輝 (2) 湧別
DNS 月嶋 永遠 (1) 北見工業

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 24.28 +0.5 Q 南部 ?音 (1) 北見商業
2 24.35 +0.5 q 土田 廉 (1) 遠軽
3 24.67 +0.5 q 前田 涼輔 (1) 網走桂陽
4 25.55 +0.5 米地 賢豊 (2) 北見柏陽
5 26.31 +0.5 篠田 翔也 (1) 雄武
6 27.85 +0.5 吉野 太陽 (1) 北見柏陽
DNS 安彦 拓実 (2) 網走南ヶ丘
DNS 長尾 康平 (2) 北見工業

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 23.87 +0.8 Q 堀田 尚希 (1) 北見緑陵
2 24.30 +0.8 q 石田 和也 (1) 網走南ヶ丘
3 25.78 +0.8 松木 翼 (2) 北見藤
4 26.80 +0.8 片岡 勇翔 (2) 日体大附属
5 28.39 +0.8 菊池 勇翔 (2) 北見商業
DNS 川名 柊伍 (2) 日体大附属
DNS 佐々木 鋭輝 (2) 雄武

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 23.33 -0.2 堀田 尚希 (1) 北見緑陵
2 23.88 -0.2 石田 和也 (1) 網走南ヶ丘
3 24.01 -0.2 鈴木 好生 (1) 北見緑陵
4 24.17 -0.2 南部 ?音 (1) 北見商業
5 24.28 -0.2 土田 廉 (1) 遠軽
6 24.49 -0.2 池田 琉飛 (2) 紋別
7 24.72 -0.2 前田 涼輔 (1) 網走桂陽
8 24.84 -0.2 髙橋 ?平 (1) 清里

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.98 Q 堀内 新 (1) 北見北斗
2 54.03 q 山田 蒼唯 (1) 北見緑陵
3 54.39 q 露口 浩輔 (1) 網走南ヶ丘
4 55.14 q 八重樫 春人 (2) 北見商業
5 56.52 中村 大夢 (1) 清里
6 59.05 前田 涼輔 (1) 網走桂陽
7 1:05.30 佐々木 剛 (2) 日体大附属
DNS 髙橋 ?平 (1) 清里

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.19 Q 篠原 蓮旺 (2) 網走南ヶ丘
2 54.82 q 小野 雄大 (1) 北見北斗
3 55.54 q 田中 達也 (1) 網走桂陽
4 55.63 q 棧 光丸 (2) 北見緑陵
5 55.75 名古屋 玲二 (1) 北見商業
6 58.99 瀬川 心 (1) 遠軽
7 1:00.48 高野 宏尚 (1) 雄武
8 1:04.75 鈴木 奏 (2) 日体大附属

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.74 篠原 蓮旺 (2) 網走南ヶ丘
2 53.97 堀内 新 (1) 北見北斗
3 54.55 小野 雄大 (1) 北見北斗
4 54.58 山田 蒼唯 (1) 北見緑陵
5 55.02 八重樫 春人 (2) 北見商業
6 55.12 露口 浩輔 (1) 網走南ヶ丘
7 55.36 棧 光丸 (2) 北見緑陵
8 55.53 田中 達也 (1) 網走桂陽

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.31 Q 須藤 海斗 (2) 北見北斗
2 2:15.68 q 亀田 英雄人 (1) 北見北斗
3 2:24.47 西山 柊朔 (2) 北見柏陽
4 2:26.71 高野 宏尚 (1) 雄武
5 2:27.09 木幡 尋斗 (2) 北見藤
DNS 浮須 羽琉 (1) 北見緑陵

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.15 Q 井尾 純輝 (2) 網走南ヶ丘
2 2:16.23 q 干川 遼魁 (2) 網走南ヶ丘
3 2:18.54 q 古屋 葵 (2) 紋別
4 2:21.04 q 佐々木 瑛斗 (1) 遠軽
5 2:27.08 近藤 夏樹 (2) 紋別
6 2:33.29 佐々木 剛 (2) 日体大附属
7 2:39.79 武藤 知哉 (1) 雄武

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.54 Q 平賀 龍弥 (2) 斜里
2 2:20.51 q 小川 柊羽 (2) 北見商業
3 2:29.31 千葉 優輝 (1) 北見緑陵
4 2:30.46 米澤 翼 (2) 日体大附属
5 2:31.99 遠藤 匠 (1) 遠軽
DNS 松田 陽太 (2) 北見柏陽
DNS 八重樫 春人 (2) 北見商業

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.15 平賀 龍弥 (2) 斜里
2 2:03.94 井尾 純輝 (2) 網走南ヶ丘
3 2:05.47 須藤 海斗 (2) 北見北斗
4 2:07.60 干川 遼魁 (2) 網走南ヶ丘
5 2:13.92 小川 柊羽 (2) 北見商業
6 2:17.08 亀田 英雄人 (1) 北見北斗
7 2:17.33 佐々木 瑛斗 (1) 遠軽
8 2:23.26 古屋 葵 (2) 紋別

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.61 菅原 宏太 (1) 北見北斗
2 4:20.77 浮須 羽琉 (1) 北見緑陵
3 4:22.82 松田 陽太 (2) 北見柏陽
4 4:23.52 小島 亮佑 (1) 北見緑陵
5 4:37.63 柿崎 恭也 (1) 湧別
6 4:52.05 本田 弥哉 (2) 遠軽
7 4:52.73 相原 佑岳 (2) 日体大附属
8 4:56.28 河野 悠大 (1) 北見商業
9 5:03.74 正壽 祐希 (1) 北見工業
10 5:05.51 日並 楓喜 (1) 北見商業
11 5:08.44 米澤 翼 (2) 日体大附属
12 5:10.45 江﨑 拳太 (2) 紋別
13 5:11.72 廣川 風野 (1) 北見北斗
14 5:12.54 中村 勇仁 (1) 北見藤
15 5:30.78 原田 龍樹 (1) 紋別
16 5:32.09 武藤 知哉 (1) 雄武
17 5:32.13 島谷 迅皓 (1) 雄武
DNS 井尾 純輝 (2) 網走南ヶ丘
DNS 今 翔汰 (2) 遠軽
DNS 木幡 尋斗 (2) 北見藤
DNS 西山 柊朔 (2) 北見柏陽
DNS 干川 遼魁 (2) 網走南ヶ丘

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:38.24 川端 春叶 (1) 北見北斗
2 15:43.09 鈴木 颯人 (2) 北見緑陵
3 16:16.28 阿部 航 (1) 遠軽
4 16:17.85 佐藤 陽大 (2) 網走南ヶ丘
5 16:35.39 井上 良希 (2) 遠軽
6 17:20.75 鎌田 直希 (1) 北見柏陽
7 17:24.71 小島 亮佑 (1) 北見緑陵
8 17:40.58 三島 凌空 (1) 北見北斗
9 17:47.66 村松 陸 (2) 網走南ヶ丘
10 17:59.95 相原 佑岳 (2) 日体大附属
11 18:58.98 平出 碧 (2) 網走桂陽
12 19:54.24 正壽 祐希 (1) 北見工業
13 23:06.12 柴田 暖 (2) 日体大附属
DNS 日並 楓喜 (1) 北見商業
DNS 河野 悠大 (1) 北見商業

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17.50 -0.7 舘山 友翔 (2) 雄武
2 18.20 -0.7 小林 蒼汰 (1) 北見工業
3 18.46 -0.7 西多 優作 (2) 網走南ヶ丘
4 18.74 -0.7 鈴木 侑輝 (1) 遠軽
5 18.89 -0.7 太田 瑞樹 (1) 遠軽
6 20.30 -0.7 小河 大介 (2) 網走桂陽

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.56 Q 舘山 友翔 (2) 雄武
2 1:03.88 q 田中 達也 (1) 網走桂陽
3 1:04.67 q 安彦 拓実 (2) 網走南ヶ丘
4 1:09.04 川名 柊伍 (2) 日体大附属
5 1:09.30 嶋田 隼也 (1) 北見北斗
6 1:09.42 島谷 迅皓 (1) 雄武

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.77 Q 篠原 蓮旺 (2) 網走南ヶ丘
2 1:03.56 q 中村 大夢 (1) 清里
3 1:04.46 q 小林 蒼汰 (1) 北見工業
4 1:04.72 q 太田 瑞樹 (1) 遠軽
5 1:04.80 q 船戸 理偉 (1) 北見北斗
6 1:08.19 瀬川 心 (1) 遠軽

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.05 篠原 蓮旺 (2) 網走南ヶ丘
2 1:00.55 舘山 友翔 (2) 雄武
3 1:01.70 田中 達也 (1) 網走桂陽
4 1:02.51 太田 瑞樹 (1) 遠軽
5 1:02.68 中村 大夢 (1) 清里
6 1:03.90 安彦 拓実 (2) 網走南ヶ丘
7 1:05.21 小林 蒼汰 (1) 北見工業
8 1:06.70 船戸 理偉 (1) 北見北斗

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.59 平賀 龍弥 (2) 斜里
2 10:12.67 井上 恒希 (2) 遠軽
3 10:31.41 佐藤 陽大 (2) 網走南ヶ丘
4 11:06.64 遠峰 信一郎 (1) 北見北斗
5 11:39.66 吉本 匡希 (1) 遠軽
6 12:07.99 須田 輝 (2) 北見北斗
DNS 平出 碧 (2) 網走桂陽

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:38.01 小林 功晟 (2) 北見緑陵
2 25:47.21 岩原 聖 (2) 女満別
3 28:03.45 小笠原 凜 (2) 網走南ヶ丘
4 43:31.55 大下 颯 (2) 日体大附属
DNS 菊地 虎太郎 (1) 遠軽

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.96 Q 網走南ヶ丘 網走南ヶ丘
2 45.45 q 紋別 紋別
3 45.56 q 網走桂陽 網走桂陽
4 45.71 q 北見工業 北見工業
5 45.92 q 雄武 雄武
6 46.64 遠軽 遠軽

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.21 Q 北見北斗 北見北斗
2 44.52 q 北見緑陵 北見緑陵
3 45.70 q 北見藤 北見藤
4 46.51 北見商業 北見商業
5 47.72 日体大附属 日体大附属
DQ R2 北見柏陽 北見柏陽

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.59 網走南ヶ丘 網走南ヶ丘
2 43.75 北見北斗 北見北斗
3 44.22 北見緑陵 北見緑陵
4 44.83 紋別 紋別
5 45.24 北見藤 北見藤
6 45.51 網走桂陽 網走桂陽
7 45.84 北見工業 北見工業
8 46.29 雄武 雄武

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:36.18 北見北斗 北見北斗
2 3:50.11 北見柏陽 北見柏陽
3 4:11.62 雄武 雄武
DQ R1 網走南ヶ丘 網走南ヶ丘

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:39.88 北見緑陵 北見緑陵
2 3:42.35 遠軽 遠軽
3 3:43.11 北見商業 北見商業
4 3:46.39 網走桂陽 網走桂陽
5 3:56.97 北見工業 北見工業

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m84 根田 一光 (2) 網走南ヶ丘
2 1m78 佐藤 琉生 (2) 北見北斗
3 1m75 佐野 光 (2) 北見北斗
4 1m65 千葉 歩玲 (1) 遠軽
4 1m65 伊奈 翔大 (2) 北見柏陽
6 1m60 坂元 恭介 (2) 網走南ヶ丘
7 1m50 坂口 直樹 (2) 遠軽
8 1m50 髙山 憂 (1) 雄武
8 1m50 土山 怜音 (2) 北見工業
10 1m45 金田 魁斗 (1) 北見柏陽
10 1m45 岩﨑 崚 (2) 北見緑陵
12 1m40 斉藤 一歩 (2) 北見緑陵
NM 斉藤 侑也 (1) 雄武
OP 1m45 野崎 竜矢 (2) 網走南ヶ丘
NM 太田 瑞樹 (1) 遠軽
DNS 露口 浩輔 (1) 網走南ヶ丘
DNS 星 俊行 (1) 北見北斗

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m30 坂元 恭介 (2) 網走南ヶ丘
2 4m20 小河 大介 (2) 網走桂陽
3 4m10 中田 竜翔 (1) 網走南ヶ丘
4 3m80 渡辺 颯 (2) 北見藤
5 2m50 仲野 蓮 (1) 遠軽
6 2m20 鈴木 侑輝 (1) 遠軽
NM 栗生 朔門 (1) 網走桂陽

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m92 +1.6 西迫 篤志 (1) 北見緑陵
2 6m59 -0.1 水上 遙翔 (2) 北見北斗
3 6m33 +1.6 大水 颯太 (1) 雄武
4 5m82 +0.9 村田 優月 (2) 雄武
5 5m68 +0.8 株田 貴敏 (2) 網走桂陽
6 5m66 +1.8 菖蒲 功起 (2) 北見北斗
7 5m59 +0.2 名古屋 玲二 (1) 北見商業
8 5m51 +1.2 菊地 遥粋 (1) 北見緑陵
9 4m83 +1.5 島田 哲 (2) 日体大附属
10 4m68 +0.5 高野 羽流 (2) 北見商業
11 4m31 +0.2 井上 蒼汰 (2) 日体大附属
12 3m37 -1.3 大神田 翔也 (1) 遠軽
OP 5m35 -1.1 野崎 竜矢 (2) 網走南ヶ丘
NM 西多 優作 (2) 網走南ヶ丘
OP 6m18 +2.3 根田 一光 (2) 網走南ヶ丘
DNS 松木 翼 (2) 北見藤
DNS 蛭子井 翔 (1) 紋別
DNS 露口 浩輔 (1) 網走南ヶ丘
DNS 石田 和也 (1) 網走南ヶ丘
DNS 中田 竜翔 (1) 網走南ヶ丘
DNS 坂元 恭介 (2) 網走南ヶ丘
DNS 星 俊行 (1) 北見北斗

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m90 -0.3 NGR 六渡 和馬 (2) 北見北斗
2 12m58 +0.6 根田 一光 (2) 網走南ヶ丘
3 12m18 +0.4 中田 竜翔 (1) 網走南ヶ丘
4 12m07 +0.0 佐々木 快音 (2) 北見北斗
5 11m57 +0.4 山下 拓馬 (2) 北見工業
6 11m33 +1.5 月嶋 永遠 (1) 北見工業
7 10m61 +1.1 島田 哲 (2) 日体大附属
8 10m58 +0.4 坂口 直樹 (2) 遠軽
9 9m91 -1.8 井上 蒼汰 (2) 日体大附属
10 9m62 -1.4 斉藤 侑也 (1) 雄武
11 9m15 -2.0 大神田 翔也 (1) 遠軽
NM 髙山 憂 (1) 雄武
DNS 近藤 琉成 (1) 北見緑陵

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14m07 高宮 成生 (2) 雄武
2 13m33 高宮 魁 (2) 雄武
3 10m29 土田 勝 (2) 紋別
4 10m15 スノー ノア (1) 網走桂陽
5 9m89 長廻 湧丞 (2) 清里
6 9m53 鴻巣 勇人 (2) 日体大附属
7 9m38 清野 陽喜 (2) 北見柏陽
8 8m46 野崎 竜矢 (2) 網走南ヶ丘
9 7m97 関野 寛大 (2) 北見商業
10 7m91 飯田 翔馬 (2) 北見藤
11 7m64 清永 翔 (2) 北見藤
12 7m63 楯身 成龍 (1) 北見工業
13 7m47 坂口 明悠夢 (2) 日体大附属
14 6m64 三条 憲彦 (1) 網走桂陽
OP 7m83 露口 浩輔 (1) 網走南ヶ丘
DNS 星 俊行 (1) 北見北斗

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m22 高宮 成生 (2) 雄武
2 25m35 中田 脩翔 (2) 遠軽
3 24m18 長廻 湧丞 (2) 清里
4 22m22 仲野 蓮 (1) 遠軽
5 22m16 大和 大輝 (2) 日体大附属
6 22m11 飯田 翔馬 (2) 北見藤
7 20m47 村上 凜 (2) 雄武
8 19m92 清野 陽喜 (2) 北見柏陽
9 14m36 三条 憲彦 (1) 網走桂陽
NM 清永 翔 (2) 北見藤
DNS 横山 陸翔 (2) 日体大附属

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m95 高宮 魁 (2) 雄武
2 24m50 石井 優輝 (1) 雄武
3 21m61 加藤 大雅 (1) 遠軽
4 17m69 スノー ノア (1) 網走桂陽
DNS 森 聖樹 (1) 遠軽

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51m81 坂元 拓斗 (2) 雄武
2 46m26 佐々木 洸瑠 (2) 興部
3 45m43 中田 脩翔 (2) 遠軽
4 42m45 石井 丈太郎 (2) 清里
5 41m79 土本 蒼樹 (2) 常呂
6 38m28 野崎 竜矢 (2) 網走南ヶ丘
7 38m23 三塚 知輝 (1) 網走桂陽
8 37m98 湯佐 颯斗 (2) 日体大附属
9 37m72 露口 浩輔 (1) 網走南ヶ丘
10 37m13 似鳥 斗也 (2) 興部
11 34m52 千葉 歩玲 (1) 遠軽
12 33m49 泉 仁 (2) 日体大附属
13 32m63 石井 優輝 (1) 雄武
14 30m95 金田 魁斗 (1) 北見柏陽
15 29m90 伊奈 翔大 (2) 北見柏陽
16 26m29 楯身 成龍 (1) 北見工業
17 25m09 西島 直希 (2) 北見緑陵
18 21m51 古賀 稜吾 (2) 湧別
DNS 関野 寛大 (2) 北見商業

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 13.64 -0.1 Q 森居 和希 (1) 北見緑陵
2 14.11 -0.1 q 西田 陽菜多 (1) 北見商業
3 15.05 -0.1 q 小山 理子 (1) 興部
4 15.41 -0.1 相澤 菜々美 (1) 興部
DNS 岡沢 奈菜 (2) 清里

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.67 -1.2 Q 川尻 ちひろ (1) 北見柏陽
2 14.08 -1.2 q 森 愛梨 (2) 北見柏陽
3 14.63 -1.2 q 石澤 美咲 (2) 美幌
4 15.13 -1.2 q 橋本 みなみ (1) 北見商業
5 15.24 -1.2 q 安部 沙彩 (1) 網走桂陽
6 15.94 -1.2 真田 麗菜 (2) 北見藤

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.36 +1.2 川尻 ちひろ (1) 北見柏陽
2 13.37 +1.2 森居 和希 (1) 北見緑陵
3 13.67 +1.2 森 愛梨 (2) 北見柏陽
4 13.87 +1.2 西田 陽菜多 (1) 北見商業
5 14.22 +1.2 石澤 美咲 (2) 美幌
6 14.66 +1.2 安部 沙彩 (1) 網走桂陽
7 14.77 +1.2 小山 理子 (1) 興部
8 14.79 +1.2 橋本 みなみ (1) 北見商業

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27.47 +1.1 森居 和希 (1) 北見緑陵
2 28.60 +1.1 井上 美希 (1) 北見柏陽
3 29.26 +1.1 橋本 実澪 (1) 網走南ヶ丘
4 29.62 +1.1 荒牧 怜南 (2) 北見商業
5 30.07 +1.1 高野 夕奈 (1) 網走南ヶ丘
6 33.05 +1.1 真田 麗菜 (2) 北見藤
DQ FS1 大串 七海 (1) 北見柏陽
DNS 齊藤 七恵 (2) 北見北斗

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.78 西村 雅 (2) 遠軽
2 1:07.28 大串 七海 (1) 北見柏陽
3 1:08.75 齊藤 七恵 (2) 北見北斗
4 1:08.92 荒牧 怜南 (2) 北見商業
5 1:13.14 高野 夕奈 (1) 網走南ヶ丘
DNS 井上 美希 (1) 北見柏陽
DNS 遠藤 りあら (1) 網走南ヶ丘

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:47.29 Q 中空 響 (1) 北見柏陽
2 2:47.88 q 遠藤 蒼依 (1) 北見柏陽
3 3:00.60 q 石田 結子 (2) 常呂
4 3:10.11 q 濱野 由子 (2) 北見北斗
DNS 石澤 美咲 (2) 美幌
DNS 花本 紗依 (1) 遠軽

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.83 Q 白石 光 (1) 北見藤
2 2:52.28 q 斉藤 茅音 (2) 遠軽
3 3:00.30 q 片岡 由貴奈 (1) 常呂
4 3:02.15 q 高野 実希 (1) 紋別
5 3:17.66 三浦 姫星 (1) 網走桂陽

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.82 白石 光 (1) 北見藤
2 2:40.85 中空 響 (1) 北見柏陽
3 2:44.97 遠藤 蒼依 (1) 北見柏陽
4 2:50.05 斉藤 茅音 (2) 遠軽
5 2:57.60 石田 結子 (2) 常呂
6 2:58.84 高野 実希 (1) 紋別
7 3:06.89 片岡 由貴奈 (1) 常呂
8 3:07.22 濱野 由子 (2) 北見北斗

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.65 兼田 風和里 (2) 遠軽
2 5:36.50 中空 響 (1) 北見柏陽
3 5:38.62 金子 圭弥乃 (1) 遠軽
4 5:55.00 遠藤 蒼依 (1) 北見柏陽
5 6:04.48 加藤 詩花 (1) 北見北斗
6 6:14.22 石田 結子 (2) 常呂
7 6:33.72 三浦 姫星 (1) 網走桂陽
8 6:40.31 片岡 由貴奈 (1) 常呂
9 6:40.65 竹中 実花 (2) 網走南ヶ丘

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:57.24 永井 優会 (2) 北見緑陵
2 11:31.37 兼田 風和里 (2) 遠軽
3 11:48.64 平井 声和 (1) 北見北斗
4 12:13.31 金子 圭弥乃 (1) 遠軽

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17.67 -2.6 曽根 美紅 (2) 網走南ヶ丘
2 17.78 -2.6 高木 七海 (2) 北見柏陽
3 18.36 -2.6 北野 眞帆 (1) 北見柏陽
4 18.43 -2.6 掛川原 凜 (2) 雄武
DNS 後藤 花夏 (2) 遠軽
DNS 木村 遙奈 (2) 北見北斗
DNS 橋本 実澪 (1) 網走南ヶ丘

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.49 西村 雅 (2) 遠軽
2 1:13.36 中村 萌花 (2) 遠軽
3 1:14.88 高木 七海 (2) 北見柏陽
4 1:24.10 木村 遙奈 (2) 北見北斗

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:23.71 NGR 永井 優会 (2) 北見緑陵
2 29:21.60 斉藤 茅音 (2) 遠軽
3 33:56.51 花本 紗依 (1) 遠軽

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 北見柏陽 北見柏陽
2 51.96 網走南ヶ丘 網走南ヶ丘
3 52.54 北見緑陵 北見緑陵
4 54.93 遠軽 遠軽
DNS 網走桂陽 網走桂陽

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.49 北見柏陽 北見柏陽
2 4:33.49 遠軽 遠軽
3 4:50.08 網走南ヶ丘 網走南ヶ丘
DNS 北見緑陵 北見緑陵
DNS 網走桂陽 網走桂陽

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m40 平吹 侑里 (2) 美幌
2 1m35 五十嵐 響 (2) 北見藤
3 1m30 松田 瑠乃 (2) 遠軽
OP 1m25 佐藤 愛夕 (1) 網走南ヶ丘
OP 1m30 曽根 美紅 (2) 網走南ヶ丘
NM 高野 夕奈 (1) 網走南ヶ丘
DNS 中野 花凜 (2) 北見柏陽
DNS 館田 樹七 (2) 北見柏陽
DNS 白石 光 (1) 北見藤

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m20 NGR 小野寺 萌華 (2) 網走南ヶ丘
2 2m70 林 ちひろ (2) 北見緑陵
3 2m00 髙木 杏華 (1) 北見緑陵

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m36 +0.2 NGR 林 ちひろ (2) 北見緑陵
2 4m91 +1.3 佐藤 愛夕 (1) 網走南ヶ丘
3 4m59 +0.0 髙木 杏華 (1) 北見緑陵
4 4m44 +0.3 遠藤 りあら (1) 網走南ヶ丘
5 4m41 +1.0 西田 陽菜多 (1) 北見商業
6 4m32 -0.3 掛川原 凜 (2) 雄武
7 4m01 +0.4 安部 沙彩 (1) 網走桂陽
8 3m86 -0.4 小山 理子 (1) 興部
9 3m66 +0.3 橋本 みなみ (1) 北見商業
OP 4m17 +0.3 高野 夕奈 (1) 網走南ヶ丘
OP 4m91 +2.0 曽根 美紅 (2) 網走南ヶ丘
DNS 大谷 舞 (1) 北見柏陽
DNS 髙田 沙七 (1) 北見柏陽
DNS 佐々木 華恋 (1) 紋別
DNS 小野寺 萌華 (2) 網走南ヶ丘
DNS 白石 光 (1) 北見藤

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m72 +1.6 佐藤 愛夕 (1) 網走南ヶ丘
2 10m09 +0.0 曽根 美紅 (2) 網走南ヶ丘

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m96 竹村 花乃 (2) 常呂
2 8m22 唐川 捺稀 (1) 北見柏陽
3 7m88 石原 彩菜 (2) 網走南ヶ丘
4 7m11 青木 愛優凪 (2) 常呂
5 6m20 陶 愛梨 (1) 興部
6 4m37 相澤 菜々子 (1) 興部
OP 7m65 曽根 美紅 (2) 網走南ヶ丘
OP 7m07 佐藤 愛夕 (1) 網走南ヶ丘
OP 9m78 白石 光 (1) 北見藤
DNS 松田 瑠乃 (2) 遠軽

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 21m47 藤吉 千春 (1) 常呂
2 18m53 舟木 愛公 (2) 遠軽
3 17m84 岡沢 奈菜 (2) 清里
4 17m70 陶 愛梨 (1) 興部
5 17m16 中島 彩希 (1) 常呂
6 11m91 藤井 怜奈 (2) 遠軽
DNS 唐川 捺稀 (1) 北見柏陽

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m04 舟木 愛公 (2) 遠軽
2 14m52 後藤 花夏 (2) 遠軽
DNS 岡村 希乃 (2) 北見北斗
DNS 塚田 楓花 (1) 北見北斗

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30m19 白石 光 (1) 北見藤
2 28m41 森 愛梨 (2) 北見柏陽
3 27m37 中村 萌花 (2) 遠軽
4 26m08 相澤 菜々美 (1) 興部
5 25m45 横山 倫花 (2) 北見緑陵
6 23m08 相澤 菜々子 (1) 興部
7 18m31 中野 花音 (1) 湧別
OP 24m51 佐藤 愛夕 (1) 網走南ヶ丘
OP 27m40 曽根 美紅 (2) 網走南ヶ丘
DNS 平吹 侑里 (2) 美幌
DNS 石原 彩菜 (2) 網走南ヶ丘