北海道高校新人陸上【北見支部】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第61回 高体連北見支部新人陸上競技選手権
第35回 北海道高校新人陸上競技大会 北見支部予選会

(2019年8月23日・24日)

画像

第35回 北海道高校新人陸上競技大会 北見支部予選会が2019年8月23日 (金)・24日 (土)  の2日間、網走市運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北見支部高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 北海道高校新人陸上【北見支部】

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 小山 唯斗 (2) 網走南ケ丘
2 11.73 長尾 康平 (1) 北見工
3 11.89 目黒 智也 (2) 斜里
4 12.18 佐藤 翔 (2) 北見緑陵
5 12.49 千葉 勇人 (1) 北見柏陽
6 12.61 松木 翼 (1) 北見藤
7 12.83 斎野 球道 (2) 湧別
DNS 岩原 聖 (1) 女満別

男子 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 安田 留伊 (2) 北見緑陵
2 12.02 亀山 結渡 (2) 日体大附
3 12.14 舘山 友翔 (1) 雄武
4 12.16 小河 大介 (1) 網走桂陽
5 12.56 木幡 尋斗 (1) 北見藤
6 12.90 小野 陽大 (2) 興部
7 13.23 水沼 陸 (2) 湧別
DNS 仲条 京悟 (2) 紋別

男子 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 阿部 麗 (2) 遠軽
2 11.69 斎藤 優我 (2) 北見北斗
3 11.98 鈴木 悠斗 (2) 北見柏陽
4 12.38 池田 龍飛 (1) 紋別
5 12.54 内海 柊人 (1) 網走桂陽
6 12.78 村田 優月 (1) 雄武
7 12.89 小川 柊羽 (1) 北見商
8 13.32 森 弘輝 (1) 美幌

男子 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 石井 建太朗 (2) 網走南ケ丘
2 11.82 轉石 蓮 (2) 北見北斗
3 12.12 長野 光希 (2) 北見工
4 12.19 鈴木 遼太 (2) 日体大附
5 12.50 太田 結陽 (2) 清里
6 12.62 似鳥 斗也 (1) 興部
7 13.97 菊池 勇翔 (1) 北見商
DNS 中田 修翔 (1) 遠軽
DNS 土本 蒼樹 (1) 常呂

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 阿部 麗 (2) 遠軽
2 11.49 轉石 蓮 (2) 北見北斗
3 11.53 小山 唯斗 (2) 網走南ケ丘
4 11.69 長尾 康平 (1) 北見工
5 11.86 鈴木 悠斗 (2) 北見柏陽
6 12.15 鈴木 遼太 (2) 日体大附
7 12.16 佐藤 翔 (2) 北見緑陵
8 12.31 池田 龍飛 (1) 紋別

男子 100m 準決勝2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 安田 留伊 (2) 北見緑陵
2 11.16 石井 建太朗 (2) 網走南ケ丘
3 11.48 斎藤 優我 (2) 北見北斗
4 11.90 目黒 智也 (2) 斜里
5 11.95 長野 光希 (2) 北見工
6 12.02 舘山 友翔 (1) 雄武
7 12.06 亀山 結渡 (2) 日体大附
8 12.12 小河 大介 (1) 網走桂陽

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 安田 留伊 (2) 北見緑陵
2 11.23 阿部 麗 (2) 遠軽
3 11.24 石井 建太朗 (2) 網走南ケ丘
4 11.62 斎藤 優我 (2) 北見北斗
5 11.64 轉石 蓮 (2) 北見北斗
6 11.82 小山 唯斗 (2) 網走南ケ丘
7 11.90 長尾 康平 (1) 北見工
8 11.99 鈴木 悠斗 (2) 北見柏陽

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.62 水口 雄太 (2) 北見北斗
2 25.60 舘山 友翔 (1) 雄武
3 25.75 安彦 拓実 (1) 網走南ケ丘
4 25.95 石井 和哉 (2) 日体大附
5 26.69 鈴木 悠太 (2) 清里
6 27.07 内海 柊人 (1) 網走桂陽

男子 200m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.08 山本 祐太 (2) 北見柏陽
2 25.42 西島 直希 (1) 北見緑陵
3 25.58 竹内 大翔 (2) 北見商
4 26.54 金沢 翼 (2) 湧別
5 27.94 荒木 龍之介 (2) 紋別
6 27.94 佐々木 鋭輝 (1) 雄武
DNS 佐藤 史弥 (1) 北見藤

男子 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.78 高橋 悠希 (2) 北見北斗
2 25.14 佐藤 翔 (2) 北見緑陵
3 27.01 片岡 勇翔 (1) 日体大附
4 27.34 奥山 樹晏 (1) 北見藤
5 27.60 小野 陽大 (2) 興部
DNS 山下 拓馬 (1) 北見工
DNS 見神 琉聖 (1) 湧別

男子 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.31 丸銭 海人 (1) 網走南ケ丘
2 24.81 中村 優斗 (2) 北見商
3 24.91 長尾 康平 (1) 北見工
4 25.01 渋川 亜勉 (2) 北見柏陽
5 25.59 池田 龍飛 (1) 紋別
6 28.27 森 弘輝 (1) 美幌
DNS 井上 良希 (1) 遠軽

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.47 高橋 悠希 (2) 北見北斗
2 23.80 山本 祐太 (2) 北見柏陽
3 24.17 水口 雄太 (2) 北見北斗
4 24.23 丸銭 海人 (1) 網走南ケ丘
5 24.24 長尾 康平 (1) 北見工
6 24.44 中村 優斗 (2) 北見商
7 26.01 佐藤 翔 (2) 北見緑陵
DNS 渋川 亜勉 (2) 北見柏陽

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.57 矢口 直利 (2) 北見北斗
2 56.17 金田 麗生 (2) 北見工
3 58.99 鈴木 悠太 (2) 清里
4 59.61 千葉 勇人 (1) 北見柏陽
5 1:02.00 金尾 知哉 (2) 日体大附
DNS 羽田野 歩夢 (2) 北見商

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.39 竹内 大翔 (2) 北見商
2 55.41 山本 祐太 (2) 北見柏陽
3 58.92 棧 光丸 (1) 北見緑陵
4 1:02.49 荒木 龍之介 (2) 紋別
5 1:05.68 中村 凌 (2) 日体大附
DNS 佐藤 史弥 (1) 北見藤
DNF 古川 周志 (2) 網走南ケ丘

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.29 篠原 蓮旺 (1) 網走南ケ丘
2 54.81 小野 晋 (2) 北見北斗
3 57.29 二宮 涼太 (2) 遠軽
4 58.81 川村 駿斗 (2) 紋別
5 1:07.12 太田 結陽 (2) 清里
DNS 奥山 樹晏 (1) 北見藤
DNS 平野 州 (2) 北見工

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.89 矢口 直利 (2) 北見北斗
2 52.18 篠原 蓮旺 (1) 網走南ケ丘
3 53.00 山本 祐太 (2) 北見柏陽
4 53.75 小野 晋 (2) 北見北斗
5 55.69 竹内 大翔 (2) 北見商
6 55.77 金田 麗生 (2) 北見工
7 59.26 川村 駿斗 (2) 紋別
DNS 二宮 涼太 (2) 遠軽

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.15 佐藤 翔 (2) 北見商
2 2:17.27 干川 遼魁 (1) 網走南ケ丘
3 2:17.62 荒木 天斗 (2) 女満別
4 2:21.09 中空 蓮 (2) 北見北斗
5 2:23.60 金沢 翼 (2) 湧別
6 2:28.62 山口 優太 (2) 紋別
7 2:30.92 平出 碧 (1) 網走桂陽

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.79 二宮 涼太 (2) 遠軽
2 2:18.88 小林 功晟 (1) 北見緑陵
3 2:19.19 岩越 貴宥 (2) 雄武
4 2:28.36 平野 州 (2) 北見工
5 2:31.07 西山 柊朔 (1) 北見柏陽
DNS 木幡 尋斗 (1) 北見藤
DNS 鈴木 奏 (1) 日体大附

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.14 井上 恒希 (1) 遠軽
2 2:13.86 羽田野 歩夢 (2) 北見商
3 2:15.83 須藤 海斗 (1) 北見北斗
4 2:26.82 藤岡 駿 (1) 女満別
DNS 土山 怜音 (1) 北見工
DNS 米沢 翼 (1) 日体大附
DNS 藤本 蓮 (2) 湧別
DNS 鎌田 凌央飛 (2) 紋別

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.38 井上 恒希 (1) 遠軽
2 2:09.59 佐藤 翔 (2) 北見商
3 2:11.06 羽田野 歩夢 (2) 北見商
4 2:11.79 須藤 海斗 (1) 北見北斗
5 2:12.21 二宮 涼太 (2) 遠軽
6 2:12.68 干川 遼魁 (1) 網走南ケ丘
7 2:14.97 小林 功晟 (1) 北見緑陵
8 2:20.14 荒木 天斗 (2) 女満別

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.52 浦田 陽聖 (2) 北見緑陵
2 4:17.63 横地 幹太 (2) 北見緑陵
3 4:26.29 松田 陽太 (1) 北見柏陽
4 4:28.10 原 大拓 (2) 北見北斗
5 4:30.10 井尾 純輝 (1) 網走南ケ丘
6 4:34.01 遠藤 涼平 (2) 北見北斗
7 4:41.42 佐藤 瑠弥 (2) 網走南ケ丘
8 4:51.01 岡崎 康樹 (2) 北見工
9 4:55.58 本田 弥哉 (1) 遠軽
10 4:57.35 荒木 天斗 (2) 女満別
11 4:58.77 今 翔汰 (1) 遠軽
12 4:59.40 藤岡 駿 (1) 女満別
13 5:00.87 佐々木 剛 (1) 日体大附
14 5:12.32 平出 碧 (1) 網走桂陽
15 6:02.10 柴田 暖 (1) 日体大附
DNS 佐々木 洸瑠 (1) 興部
DNS 佐々木 鋭輝 (1) 雄武
DNS 小川 柊羽 (1) 北見商
DNS 松木 翼 (1) 北見藤
DNS 相沢 陽紀 (2) 雄武
DNS 藤本 蓮 (2) 湧別
DNS 高野 羽流 (1) 北見商

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:04.42 平賀 龍弥 (1) 斜里
2 16:04.91 浅水 優人 (2) 遠軽
3 16:09.71 鈴木 颯人 (1) 北見緑陵
4 16:24.81 戸島 佑斗 (2) 北見北斗
5 16:35.13 横地 幹太 (2) 北見緑陵
6 16:47.34 田辺 駿也 (2) 網走桂陽
7 17:05.75 佐藤 瑠弥 (2) 網走南ケ丘
8 17:16.27 井上 良希 (1) 遠軽
9 17:51.38 須田 輝 (1) 北見北斗
10 18:55.74 佐藤 陽大 (1) 網走南ケ丘
11 19:03.77 相原 佑岳 (1) 日体大附
DNS 吉沢 蓮 (1) 湧別
DNS 塚田 圭司 (2) 日体大附
DNS 西山 柊朔 (1) 北見柏陽

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.13 森山 陸 (2) 北見北斗
2 16.54 工藤 蓮 (2) 北見商
3 17.25 高橋 悠希 (2) 北見北斗
4 18.37 山田 翔也 (2) 紋別
5 20.15 西多 優作 (1) 網走南ケ丘
6 20.65 坂口 直樹 (1) 遠軽
7 21.09 菊地 一輝 (1) 遠軽
8 21.20 北村 友輝 (1) 湧別

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.71 森山 陸 (2) 北見北斗
2 58.79 篠原 蓮旺 (1) 網走南ケ丘
3 1:02.71 工藤 蓮 (2) 北見商
4 1:03.38 金田 麗生 (2) 北見工
5 1:03.86 古川 周志 (2) 網走南ケ丘
6 1:07.82 菊地 一輝 (1) 遠軽
7 1:08.51 川名 柊伍 (1) 日体大附
8 1:17.90 川村 駿斗 (2) 紋別

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:30.12 平賀 龍弥 (1) 斜里
2 10:36.63 井上 恒希 (1) 遠軽
3 10:42.08 田辺 駿也 (2) 網走桂陽
4 11:11.07 星野 晃汰 (1) 遠軽
5 11:18.99 佐藤 翔 (2) 北見商
6 11:22.44 山崎 楽斗 (2) 北見北斗
7 11:40.50 佐藤 陽大 (1) 網走南ケ丘
8 12:03.57 井尾 純輝 (1) 網走南ケ丘
9 12:17.12 岡崎 康樹 (2) 北見工
10 12:38.18 大東 翔 (2) 北見北斗
DNS 岩越 貴宥 (2) 雄武
DNS 菊地 孝太 (2) 雄武

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28:35.07 岩原 聖 (1) 女満別
2 33:23.68 鎌田 凌央飛 (2) 紋別
佐々木 一生 (2) 日体大附
小笠原 凛 (1) 網走南ケ丘
村松 陸 (1) 網走南ケ丘
DNS 今 翔汰 (1) 遠軽
DNS 本田 弥哉 (1) 遠軽

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.49 北見北斗高 北見北斗
2 45.55 北見柏陽高 北見柏陽
3 46.50 雄武高 雄武
4 48.00 日体大附高 日体大附
5 50.08 清里高 清里
紋別高 紋別
DNS 湧別高 湧別
DNS 遠軽高 遠軽

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.52 網走南ケ丘高 網走南ケ丘
2 46.22 北見緑陵高 北見緑陵
3 46.72 北見商高 北見商
4 46.83 北見工高 北見工
5 48.20 北見藤高 北見藤
6 53.94 興部高 興部
DNS 女満別高 女満別
DNS 網走桂陽高 網走桂陽

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.29 北見北斗高 北見北斗
2 45.15 網走南ケ丘高 網走南ケ丘
3 46.50 北見柏陽高 北見柏陽
4 46.59 北見緑陵高 北見緑陵
5 47.24 北見商高 北見商
6 47.45 北見工高 北見工
7 48.81 日体大附高 日体大附
雄武高 雄武

男子 4×400mR タイムレース

男子 4×400mR タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:44.57 雄武高 雄武
2 3:52.73 紋別高 紋別
3 3:55.08 北見工高 北見工
4 3:58.66 網走桂陽高 網走桂陽
5 4:00.29 女満別高 女満別
DNS 北見藤高 北見藤
DNS 清里高 清里
DNS 興部高 興部

男子 4×400mR タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.97 北見北斗高 北見北斗
2 3:40.19 北見商高 北見商
3 3:42.09 北見柏陽高 北見柏陽
4 3:42.10 網走南ケ丘高 網走南ケ丘
5 3:44.13 遠軽高 遠軽
6 3:46.42 北見緑陵高 北見緑陵
DNS 日体大附高 日体大附
DNS 湧別高 湧別

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.20 +1.5 渡辺 颯 (1) 北見藤
2 6.07 +1.6 水上 遥翔 (1) 北見北斗
3 5.94 +2.3 阿部 麗 (2) 遠軽
4 5.86 +1.9 伊藤 拓磨 (2) 網走南ケ丘
5 5.68 +3.0 原田 雲向 (2) 女満別
6 5.65 +0.4 板 垣 航 平 (2) 北見柏陽
7 5.49 +4.1 村田 優月 (1) 雄武
8 5.42 +2.4 小山 唯斗 (2) 網走南ケ丘
9 5.20 +2.3 株田 貴敏 (1) 網走桂陽
10 5.15 +1.3 菖蒲 功起 (1) 北見北斗
11 5.03 +2.1 山下 拓馬 (1) 北見工
12 4.98 +0.3 長野 光希 (2) 北見工
13 4.94 +1.9 西島 直希 (1) 北見緑陵
14 4.83 +2.0 島田 哲 (1) 日体大附
15 4.71 +1.2 菊地 孝太 (2) 雄武
16 4.37 +2.7 井上 蒼汰 (1) 日体大附
17 4.20 +2.6 石井 丈太郎 (1) 清里
18 4.06 +0.2 斎藤 一歩 (1) 北見緑陵
19 3.67 +0.8 高野 羽流 (1) 北見商
20 3.20 +1.7 米地 賢豊 (1) 北見柏陽
5.57 +2.1 六渡 和馬 (1) 北見北斗
5.28 +2.5 根田 一光 (1) 網走南ケ丘
5.27 +1.3 坂元 恭介 (1) 網走南ケ丘
4.76 +2.9 野崎 竜矢 (1) 網走南ケ丘
4.65 +2.5 葛尾 蒼空 (1) 網走南ケ丘
NM 吉沢 蓮 (1) 湧別
DNS 丸銭 海人 (1) 網走南ケ丘
DNS 仲条 京悟 (2) 紋別
DNS 伊能 颯汰 (1) 湧別
DNS 星野 晃汰 (1) 遠軽
DNS 石井 建太朗 (2) 網走南ケ丘
DNS 臼井 貴将 (2) 網走南ケ丘
DNS 菊池 勇翔 (1) 北見商

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.74 -0.8 伊藤 拓磨 (2) 網走南ケ丘
2 12.52 +0.9 六渡 和馬 (1) 北見北斗
3 12.41 -1.6 臼井 貴将 (2) 網走南ケ丘
4 11.72 -1.2 原田 雲向 (2) 女満別
5 11.63 -1.2 工藤 夢叶 (2) 北見工
6 11.39 +0.1 株田 貴敏 (1) 網走桂陽
7 11.15 -1.1 小川 慶士 (2) 紋別
8 11.14 -1.7 佐々木 快音 (1) 北見北斗
9 10.63 -1.0 中村 優斗 (2) 北見商
DNS 庄司 千祐 (2) 北見柏陽
DNS 板 垣 航 平 (2) 北見柏陽
DNS 浅水 優人 (2) 遠軽

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.65 臼井 貴将 (2) 網走南ケ丘
2 11.01 高宮 成生 (1) 雄武
3 10.69 高宮 魁 (1) 雄武
4 10.34 佐藤 一希 (2) 清里
5 9.91 鈴木 悠斗 (2) 北見柏陽
6 9.48 長廻 湧丞 (1) 清里
7 9.34 鴻巣 勇人 (1) 日体大附
8 8.15 日下 大夢 (2) 紋別
9 8.05 清野 陽喜 (1) 北見柏陽
10 8.01 亀谷 拓矢 (2) 日体大附
11 7.56 畑内 蒼汰 (2) 紋別
12 6.86 佐川 翔琉 (2) 遠軽
13 6.02 八重樫 春人 (1) 北見商
14 5.97 似鳥 斗也 (1) 興部
15 5.79 関野 寛大 (1) 北見商
16 5.53 白川 楓 (1) 興部
6.98 野崎 竜矢 (1) 網走南ケ丘
DNS 六渡 和馬 (1) 北見北斗
DNS 夏野 克規 (1) 遠軽
DNS 葛尾 蒼空 (1) 網走南ケ丘

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.40 滝沢 昭太 (2) 雄武
2 31.31 高宮 成生 (1) 雄武
3 27.57 佐藤 一希 (2) 清里
4 26.65 横山 陸翔 (1) 日体大附
5 22.35 長廻 湧丞 (1) 清里
6 22.32 佐藤 汰希 (2) 興部
7 22.02 山内 大慎 (2) 北見柏陽
8 21.62 中野 柊 (2) 網走桂陽
9 18.52 高嶋 祐太 (2) 遠軽
10 16.55 清野 陽喜 (1) 北見柏陽
11 14.94 橋立 悠 (2) 日体大附
DNS 夏野 克規 (1) 遠軽

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 38.28 佐川 翔琉 (2) 遠軽
2 38.16 高嶋 祐太 (2) 遠軽
3 37.21 目黒 智也 (2) 斜里
4 35.77 佐藤 汰希 (2) 興部
5 24.97 高宮 魁 (1) 雄武
DNS 原 大拓 (2) 北見北斗
DNS 相沢 陽紀 (2) 雄武
DNS 遠藤 涼平 (2) 北見北斗

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.76 石塚 慎馬 (2) 北見北斗
2 38.94 中田 修翔 (1) 遠軽
3 38.69 坂元 拓斗 (1) 雄武
4 38.07 中野 柊 (2) 網走桂陽
5 34.68 阿部 優斗 (2) 遠軽
6 33.54 佐々木 洸瑠 (1) 興部
7 32.92 土本 蒼樹 (1) 常呂
8 32.92 田原 亮佑 (2) 雄武
9 31.12 野崎 竜矢 (1) 網走南ケ丘
10 29.54 泉 仁 (1) 日体大附
11 28.77 畑内 蒼汰 (2) 紋別
12 28.63 葛尾 蒼空 (1) 網走南ケ丘
13 27.72 日下 大夢 (2) 紋別
14 26.71 白川 楓 (1) 興部
15 19.99 関野 寛大 (1) 北見商
16 19.75 古賀 稜吾 (1) 湧別
17 19.62 八重樫 春人 (1) 北見商
18 19.42 坂口 明悠夢 (1) 日体大附
34.48 臼井 貴将 (2) 網走南ケ丘
31.09 六渡 和馬 (1) 北見北斗
NM 石井 丈太郎 (1) 清里

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 相内 美咲 (2) 北見緑陵
2 13.68 松原 麗 (2) 遠軽
3 14.07 高橋 菜摘 (2) 北見柏陽
4 14.65 斎藤 七恵 (1) 北見北斗
5 15.14 福井 優月 (2) 北見商
6 15.90 中村 朱花 (2) 置戸
7 15.98 菊川 華 (2) 美幌
DNS 五十嵐 響 (1) 北見藤

女子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.73 沼田 那奈未 (2) 北見柏陽
2 14.03 合田 未夢 (2) 北見北斗
3 14.06 橋本 朔良 (2) 北見商
4 14.54 石沢 美咲 (1) 美幌
5 14.55 新歩カンセイ (2) 北見緑陵
6 14.74 掛川原 凛 (1) 雄武
DNS 嶋津 里奈 (1) 遠軽

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 相内 美咲 (2) 北見緑陵
2 13.57 沼田 那奈未 (2) 北見柏陽
3 13.64 松原 麗 (2) 遠軽
4 13.74 橋本 朔良 (2) 北見商
5 13.98 高橋 菜摘 (2) 北見柏陽
6 14.01 合田 未夢 (2) 北見北斗
7 14.45 石沢 美咲 (1) 美幌
8 14.47 新歩カンセイ (2) 北見緑陵

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.36 西村 雅 (1) 遠軽
2 28.07 沼田 那奈未 (2) 北見柏陽
3 28.35 橋本 朔良 (2) 北見商
4 28.83 鈴木 美咲 (2) 北見柏陽
5 30.00 石沢 美咲 (1) 美幌
6 30.58 斎藤 七恵 (1) 北見北斗
7 30.66 荒牧 怜南 (1) 北見商
DNS 横山 倫花 (1) 北見緑陵

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.94 伏見 彩 (2) 北見柏陽
2 1:06.07 北守 愛望 (2) 網走南ケ丘
3 1:08.42 石田 美凪 (2) 北見柏陽
4 1:10.46 荒牧 怜南 (1) 北見商
5 1:19.59 石田 結子 (1) 常呂
DNS 浜野 由子 (1) 北見北斗
DNS 菊地 いぶき (1) 北見商
DNS 赤沢 優花 (2) 遠軽

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.77 北守 愛望 (2) 網走南ケ丘
2 2:37.12 永井 優会 (1) 北見緑陵
3 2:38.39 石田 美凪 (2) 北見柏陽
4 2:46.77 田村 萌 (2) 北見柏陽
5 2:51.00 佐藤 奈美 (2) 遠軽
6 2:51.28 斎藤 茅音 (1) 遠軽
7 3:05.72 石田 結子 (1) 常呂
8 3:08.08 浜野 由子 (1) 北見北斗
DNS 渡辺 夕映 (2) 北見北斗
DNS 菊地 いぶき (1) 北見商

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.73 佐藤 杏 (2) 北見柏陽
2 5:21.44 兼田 風和里 (1) 遠軽
3 5:21.55 近藤 志織 (2) 北見北斗
4 5:32.84 斎藤 千紘 (2) 網走南ケ丘
5 5:33.58 渡辺 夕映 (2) 北見北斗
6 5:33.95 田村 萌 (2) 北見柏陽
7 5:36.31 川村 琉花 (2) 網走桂陽
8 5:57.31 及川 千梨菜 (2) 網走桂陽
9 6:31.93 竹中 実花 (1) 網走南ケ丘
DNS 中村 朱花 (2) 置戸
DNS 柿崎 花奈 (1) 湧別
DNS 藤井 怜奈 (1) 遠軽

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11:03.46 佐藤 杏 (2) 北見柏陽
2 11:09.03 渡辺 果子 (2) 北見北斗
3 11:11.15 金子 杏香 (2) 北見北斗
4 11:33.56 兼田 風和里 (1) 遠軽
5 12:16.23 斎藤 千紘 (2) 網走南ケ丘
6 12:18.18 川村 琉花 (2) 網走桂陽
7 12:50.55 及川 千梨菜 (2) 網走桂陽
8 13:49.30 竹中 実花 (1) 網走南ケ丘
DNS 河合 花奈 (2) 北見柏陽
DNS 藤井 怜奈 (1) 遠軽

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 相内 美咲 (2) 北見緑陵
2 16.28 塩田 悦子 (2) 網走南ケ丘
3 17.31 木村 遥奈 (1) 北見北斗
4 17.37 高木 七海 (1) 北見柏陽
5 18.42 曽根 美紅 (1) 網走南ケ丘
6 19.88 高田 捺美 (2) 北見柏陽
7 22.88 菊川 華 (2) 美幌
DNS 赤沢 優花 (2) 遠軽

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:14.16 西村 雅 (1) 遠軽
2 1:15.07 木村 遥奈 (1) 北見北斗
3 1:20.85 伏見 彩 (2) 北見柏陽
4 1:23.89 中村 萌花 (1) 遠軽
DNS 伊藤 果蓮 (2) 網走南ケ丘
DNS 太田 朱音 (2) 紋別
DNS 桑原 愛菜 (2) 紋別
DNS 鈴木 美咲 (2) 北見柏陽

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:50.08 永井 優会 (1) 北見緑陵
2 29:32.64 佐藤 奈美 (2) 遠軽
3 34:05.50 斎藤 茅音 (1) 遠軽
DNS 渡辺 果子 (2) 北見北斗
DNS 金子 杏香 (2) 北見北斗
DNS 高田 捺美 (2) 北見柏陽

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.64 北見柏陽高 北見柏陽
2 53.83 北見緑陵高 北見緑陵
3 54.09 網走南ケ丘高 網走南ケ丘
4 54.90 遠軽高 遠軽
5 56.94 北見北斗高 北見北斗
DNS 北見商高 北見商
DNS 紋別高 紋別
DNS 美幌高 美幌

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.32 北見柏陽高 北見柏陽
2 4:29.06 遠軽高 遠軽
3 4:35.72 網走南ケ丘高 網走南ケ丘
4 4:39.11 北見北斗高 北見北斗
DNS 北見商高 北見商
DNS 北見緑陵高 北見緑陵
DNS 紋別高 紋別
DNS 美幌高 美幌

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.03 -1.4 林 ちひろ (1) 北見緑陵
2 4.80 -1.0 曽根 美紅 (1) 網走南ケ丘
3 4.73 -0.6 小野寺 萌華 (1) 網走南ケ丘
4 4.60 -1.4 高橋 菜摘 (2) 北見柏陽
5 4.18 -0.3 松原 麗 (2) 遠軽
6 3.90 +0.3 池田 美梨 (2) 紋別
7 3.83 +0.0 合田 未夢 (2) 北見北斗
8 3.36 -0.2 掛川原 凛 (1) 雄武
4.58 -0.9 伊藤 果蓮 (2) 網走南ケ丘
4.55 -1.0 塩田 悦子 (2) 網走南ケ丘
DNS 嶋津 里奈 (1) 遠軽
DNS 後田 千春 (1) 網走桂陽
DNS 池谷 菜摘子 (2) 北見北斗
DNS 河合 花奈 (2) 北見柏陽

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.21 -1.2 塩田 悦子 (2) 網走南ケ丘
2 9.94 +1.3 伊藤 果蓮 (2) 網走南ケ丘
DNS 竹村 花乃 (1) 常呂
DNS 青木 愛優凪 (1) 常呂

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.72 木幡 遥香 (2) 網走南ケ丘
2 9.45 竹村 花乃 (1) 常呂
3 7.95 石原 彩菜 (1) 網走南ケ丘
4 7.16 中西 樹奈 (1) 北見藤
5 6.32 青木 愛優凪 (1) 常呂
6 5.77 福井 優月 (2) 北見商
7 5.41 松田 瑠乃 (1) 遠軽
8 5.20 岡沢 奈菜 (1) 清里
9 4.81 後藤 花夏 (1) 遠軽
6.70 曽根 美紅 (1) 網走南ケ丘
DNS 佃 江梨奈 (2) 紋別
DNS 高松 美空 (2) 北見商
DNS 高橋 歩夢 (1) 北見藤

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 20.74 舟木 愛公 (1) 遠軽
2 19.29 高橋 愛唯 (2) 遠軽
3 14.08 岡沢 奈菜 (1) 清里
4 9.19 新藤 彩音 (1) 美幌
DNS 森 愛梨 (1) 北見柏陽
DNS 高木 七海 (1) 北見柏陽

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24.17 舟木 愛公 (1) 遠軽
2 18.57 高橋 愛唯 (2) 遠軽
DNS 中野 花凛 (1) 北見柏陽
DNS 桑原 愛菜 (2) 紋別
DNS 館田 樹七 (1) 北見柏陽

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.85 木幡 遥香 (2) 網走南ケ丘
2 29.89 池谷 菜摘子 (2) 北見北斗
3 23.82 森 愛梨 (1) 北見柏陽
4 22.16 新歩カンセイ (2) 北見緑陵
5 22.01 横山 倫花 (1) 北見緑陵
6 20.94 平吹 侑里 (1) 美幌
7 20.93 中村 萌花 (1) 遠軽
8 20.27 中西 樹奈 (1) 北見藤
9 17.77 石原 彩菜 (1) 網走南ケ丘
10 17.32 新藤 彩音 (1) 美幌
11 11.76 菅原 玲奈 (2) 興部
18.97 曽根 美紅 (1) 網走南ケ丘
NM 山口 夢月 (1) 湧別
DNS 太田 朱音 (2) 紋別
DNS 後藤 花夏 (1) 遠軽
DNS 高橋 歩夢 (1) 北見藤