和歌山県高校新人陸上【ユース選手権】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 和歌山県高校ユース陸上競技対校選手権
和歌山県高校3年記録会
(2020年08月22日~23日)

画像

2020 和歌山県高校ユース陸上競技対校選手権(和歌山県高校新人陸上)が2020年08月22日 (金) ~ 23日 (日) の2日間、紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは、和歌山県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

本日(8月22日)15時15分に発表された大雨警報により、それ以降に予定していた次の競技が翌日に延期します。

100m・400m・110mH・5000mW・4×100mR・砲丸投

なお、そのため23日(日)に実施予定の200m・800mはタイムレース決勝とします。

via: 和歌山陸協

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 和歌山県高校ユース選手権

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 東 大生 (1) 笠田
2 11.92 小門 丈修 (1) 那賀
3 11.95 的野 直矢 (1) 桐蔭
4 11.97 滝川 樹 (1) 海南
5 12.67 松浪 鉄平 (1) 田辺
6 13.74 西田 琉馬 (1) 貴志川
DNS 苫谷 雄基 (1) 新翔
DNS 畑村 季亜 (1) 開智

男子1年 100m 予選2組 (-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 Q 岡本 悠弥 (1) 和歌山工
2 12.10 大矢 尚宙 (1) 田辺
3 12.34 竹中 歩睦 (1) 熊野
4 12.61 草間 一星 (1) 日高
5 12.69 小池 遥太 (1) 紀央館
6 12.98 中内 功大 (1) 和歌山
DNS 土生 匠真 (1) 開智

男子1年 100m 予選3組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 Q 小坂 力生 (1) 和歌山北
2 11.79 q 藤井 颯大 (1) 初芝橋本
3 12.14 松田 遼 (1) 海南
4 12.43 川上 力 (1) 箕島
5 12.45 林 凌輔 (1) 向陽
DNS 寺田 新 (1) 桐蔭
DNS 髙田 夕也 (1) 南部

男子1年 100m 予選4組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 Q 林 昇矢 (1) 向陽
2 11.87 北畑 歩睦 (1) 近大和歌山
3 11.95 坂口 一民 (1) 日高
4 13.85 山本 泰雅 (1) 和歌山
5 14.01 花村 綾太 (1) 南部
DNS 前岡 陽 (1) 新翔
DNS 長谷川 倖生 (1) 星林

男子1年 100m 予選5組 (-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.03 Q 児玉 瑛貴 (1) 和歌山北
2 11.53 q 和田 晴人 (1) 初芝橋本
3 11.56 q 中村 心之輔 (1) 星林
4 12.46 芝 善文 (1) 熊野
5 12.62 永松 羽流 (1) 近大和歌山
6 13.38 林 挑治 (1) 貴志川
DNS 中野 麒和 (1) 和歌山ろう学校

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.90 児玉 瑛貴 (1) 和歌山北
2 11.31 小坂 力生 (1) 和歌山北
3 11.34 東 大生 (1) 笠田
4 11.47 和田 晴人 (1) 初芝橋本
5 11.48 中村 心之輔 (1) 星林
6 11.48 林 昇矢 (1) 向陽
DNS 藤井 颯大 (1) 初芝橋本
DNS 岡本 悠弥 (1) 和歌山工

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝1組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.31 児玉 瑛貴 (1) 和歌山北
2 22.99 東 大生 (1) 笠田
3 23.10 三木 湧吾 (1) 星林
4 24.31 小門 丈修 (1) 那賀
5 24.35 的野 直矢 (1) 桐蔭
6 25.11 松田 遼 (1) 海南
7 25.48 岩橋 昂平 (1) 粉河
DNS 前岡 陽 (1) 新翔

男子1年 200m 決勝2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 和田 晴人 (1) 初芝橋本
2 23.87 南出 望 (1) 橋本
3 23.88 薗 秀太 (1) 和歌山北
4 24.26 林 昇矢 (1) 向陽
5 25.09 竹中 歩睦 (1) 熊野
6 27.15 小池 遥太 (1) 紀央館
7 28.04 髙澤 和希 (1) 星林
8 34.00 髙田 夕也 (1) 南部

男子1年 200m 決勝3組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 林 久遠 (1) 和歌山工
2 24.07 藤井 颯大 (1) 初芝橋本
3 24.36 坂口 一民 (1) 日高
4 24.79 冨松 時人 (1) 近大和歌山
5 25.63 芝 善文 (1) 熊野
6 25.68 松浪 鉄平 (1) 田辺
DQ FS 島村 琉衣 (1) 神島
DNS 花村 綾太 (1) 南部

男子1年 200m 決勝4組 (-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.86 滝川 樹 (1) 海南
2 25.58 林 凌輔 (1) 向陽
3 26.01 西谷 太吾 (1) 日高
4 26.07 永松 羽流 (1) 近大和歌山
DNS 苫谷 雄基 (1) 新翔
DNS 岡本 悠弥 (1) 和歌山工
DNS 小橋 一慶 (1) 桐蔭

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.25 Q 加藤 伊織 (1) 桐蔭
2 54.97 q 森口 颯羽 (1) 日高
3 58.38 森山 大輝 (1) 和歌山商
4 59.55 古久保 拓弥 (1) 紀央館
5 1:00.08 森下 隆成 (1) 海南
DNS 中尾 壮良 (1) 開智

男子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.41 Q 林 久遠 (1) 和歌山工
2 53.69 q 永尾 礼 (1) 和歌山北
3 55.57 冨松 時人 (1) 近大和歌山
4 1:00.97 小賀 一瑳 (1) 向陽
5 1:04.17 破戸 佑摩 (1) 紀央館
DNS 谷口 一颯 (1) 開智

男子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.77 Q 南出 望 (1) 橋本
2 54.51 q 山田 奨真 (1) 桐蔭
3 54.60 q 藤谷 颯良 (1) 和歌山北
4 55.40 q 堂野前 玲乙 (1) 和歌山工
5 58.77 川井 幸人 (1) 向陽
6 1:03.76 中西 航志 (1) 海南

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.54 NGR 林 久遠 (1) 和歌山工
2 52.31 加藤 伊織 (1) 桐蔭
3 52.34 南出 望 (1) 橋本
4 53.60 永尾 礼 (1) 和歌山北
5 54.23 山田 奨真 (1) 桐蔭
6 54.71 藤谷 颯良 (1) 和歌山北
7 54.75 森口 颯羽 (1) 日高
8 55.80 堂野前 玲乙 (1) 和歌山工

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.42 山田 奨真 (1) 桐蔭
2 2:09.02 新田 諒 (1) 海南
3 2:09.95 佐多 慎乃輔 (1) 田辺
4 2:15.88 浦中 将真 (1) 和歌山
5 2:31.07 破戸 佑摩 (1) 紀央館
6 2:34.76 島田 晟那 (1) 和歌山商
DNS 聖谷 優大 (1) 串本古座

男子1年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.40 中村 洋慧 (1) 和歌山北
2 2:08.36 森岡 篤史 (1) 智辯和歌山
3 2:15.36 吉岡 宏紀 (1) 向陽
4 2:25.83 川口 翔大 (1) 和歌山商
5 2:43.66 小池 真幸 (1) 星林
DNS 宮地 泰人 (1) 新翔
DNS 久保 將瑛 (1) 串本古座

男子1年 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.26 中西 悠吏 (1) 和歌山北
2 2:03.06 岩橋 快晟 (1) 智辯和歌山
3 2:12.44 小林 洋太 (1) 桐蔭
4 2:16.19 和田 勇人 (1) 日高
5 2:23.80 田中 陸渡 (1) 那賀
6 2:31.32 南 海都 (1) 和歌山工

男子1年 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.60 大地 蘭斗 (1) 田辺
2 2:15.43 森下 隆成 (1) 海南
3 2:18.52 奥村 行正 (1) 新宮
4 2:34.71 立花 脩土 (1) 市和歌山
DNS 山口 昇真 (1) 熊野
DNS 原 貫太 (1) 日高

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.86 Q 河村 陽向 (1) 和歌山北
2 4:30.92 Q 三原 涼雅 (1) 日高
3 4:31.10 Q 佐野 圭 (1) 智辯和歌山
4 4:31.13 Q 露口 大地 (1) 海南
5 4:31.23 q 佐多 慎乃輔 (1) 田辺
6 4:38.82 前田 晴輝 (1) 和歌山高専
7 4:39.86 秦 祥太 (1) 紀央館
8 4:41.45 吉岡 宏紀 (1) 向陽
9 4:44.04 小林 洋太 (1) 桐蔭
10 4:46.21 田上 貴大 (1) 熊野
11 4:47.40 柴原 颯 (1) 新宮
12 4:52.03 浦中 将真 (1) 和歌山
13 4:55.08 川口 翔大 (1) 和歌山商
14 5:15.57 德留 悠真 (1) 和歌山工
15 5:28.89 立花 脩土 (1) 市和歌山
16 5:33.56 小池 真幸 (1) 星林
DNF 濵田 一希 (1) 粉河
DNS 喜田 彪夷 (1) 串本古座
DNS 新谷 叶風 (1) 神島

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.11 Q 中村 洋慧 (1) 和歌山北
2 4:24.56 Q 岩橋 快晟 (1) 智辯和歌山
3 4:25.32 Q 奥村 桜雅 (1) 和歌山工
4 4:27.65 Q 福澤 舜 (1) 新宮
5 4:29.00 q 大地 蘭斗 (1) 田辺
6 4:30.10 q 和田 勇人 (1) 日高
7 4:32.22 q 髙垣 幸弥 (1) 田辺工
8 4:37.51 新田 諒 (1) 海南
9 4:40.88 湯川 太陽 (1) 紀央館
10 4:47.60 中尾 壮良 (1) 開智
11 4:53.20 溝口 陽太 (1) 熊野
12 4:57.49 田中 陸渡 (1) 那賀
13 5:06.24 庄司 好宏 (1) 神島
14 5:21.89 島田 晟那 (1) 和歌山商
15 5:37.51 阪井 律公 (1) 初芝橋本
16 5:52.11 榎本 風悟 (1) 南部
DNS 久保 將瑛 (1) 串本古座
DNS 大久保 優斗 (1) 桐蔭

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.51 三原 涼雅 (1) 日高
2 4:17.38 河村 陽向 (1) 和歌山北
3 4:18.54 岩橋 快晟 (1) 智辯和歌山
4 4:19.82 佐野 圭 (1) 智辯和歌山
5 4:25.90 中村 洋慧 (1) 和歌山北
6 4:27.15 奥村 桜雅 (1) 和歌山工
7 4:27.64 佐多 慎乃輔 (1) 田辺
8 4:28.49 髙垣 幸弥 (1) 田辺工
9 4:28.94 露口 大地 (1) 海南
10 4:33.39 大地 蘭斗 (1) 田辺
11 4:34.80 福澤 舜 (1) 新宮
12 4:36.25 和田 勇人 (1) 日高

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:27.24 三原 涼雅 (1) 日高
2 15:34.91 宮本 優希 (1) 智辯和歌山
3 15:35.71 合川 歩輝 (1) 智辯和歌山
4 16:04.13 惠中 春斗 (1) 和歌山北
5 16:21.08 田中 沢歩 (1) 笠田
6 16:37.58 奥村 桜雅 (1) 和歌山工
7 16:40.88 露口 大地 (1) 海南
8 16:48.35 髙垣 幸弥 (1) 田辺工
9 16:59.98 三栖 滉介 (1) 和歌山北
10 18:09.68 平井 啓太郎 (1) 田辺
11 18:15.30 柴原 颯 (1) 新宮
12 18:20.76 湯川 太陽 (1) 紀央館
13 18:41.51 岩見 光清 (1) 新宮
14 20:04.01 德留 悠真 (1) 和歌山工
DNF 田中 奎至 (1) 神島
DNS 喜田 彪夷 (1) 串本古座

男子1年 110mH 決勝

男子1年 110mH 決勝1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.01 松本 敢太 (1) 熊野
2 17.28 辻 健吾 (1) 海南
3 17.97 平岩 晃生 (1) 熊野
4 18.71 堀口 柊 (1) 和歌山北
5 21.94 南 尋 (1) 紀央館

男子1年 400mH 決勝

男子1年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.62 北畑 歩睦 (1) 近大和歌山
2 1:01.46 辻 健吾 (1) 海南
3 1:03.55 永尾 礼 (1) 和歌山北
4 1:04.19 堂野前 玲乙 (1) 和歌山工
5 1:06.81 森山 大輝 (1) 和歌山商
6 1:08.97 古久保 拓弥 (1) 紀央館
7 1:09.46 川井 幸人 (1) 向陽
DNS 山内 大空 (1) 和歌山北

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:20.39 河村 陽向 (1) 和歌山北
2 10:32.81 生駒 蓮 (1) 和歌山北
3 10:47.48 福澤 舜 (1) 新宮
4 11:13.84 松阪 歩玖 (1) 神島
5 11:36.17 秦 祥太 (1) 紀央館
6 11:41.62 原 貫太 (1) 日高
7 11:47.42 藤本 智大 (1) 紀央館
DNS 森岡 篤史 (1) 智辯和歌山
DNS 南 海都 (1) 和歌山工

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34:38.66 種子永 蓮 (1) 和歌山北
2 35:47.28 大西 駿 (1) 和歌山北

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.80 小宮 泰誠 (1) 日高
2 1.70 中西 巧 (1) 近大和歌山
3 1.70 松本 敢太 (1) 熊野
4 1.65 前田 和希 (1) 紀央館
5 1.60 稲垣 雄哉 (1) 近大和歌山
5 1.60 東山 健人 (1) 桐蔭
NM 山中 潤 (1) 和歌山北
NM 鈴木 聖梧 (1) 田辺
NM 澤井 天 (1) 星林
DNS 森本 樹 (1) 熊野

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.60 田中 一聖 (1) 桐蔭

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.40 +1.6 薗田 琉維 (1) 和歌山北
2 6.25 +0.4 前田 和希 (1) 紀央館
3 6.24 +0.8 大矢 尚宙 (1) 田辺
4 5.88 +2.5 永浜 航佑 (1) 和歌山商
5 5.86 +0.2 並松 裕紀 (1) 粉河
6 5.85 +1.6 津村 唯斗 (1) 日高
7 5.84 +3.3 森本 宜成 (1) 南部
8 5.71 +0.7 南 啓太 (1) 初芝橋本
9 5.69 +0.9 川上 力 (1) 箕島
10 5.67 +0.2 矢田 勇海 (1) 和歌山東
11 5.60 +1.0 三木 湧吾 (1) 星林
12 5.55 +5.1 角田 伊訓志 (1) 向陽
13 5.24 +1.4 手谷 大夢 (1) 熊野
14 5.21 -1.5 稲垣 雄哉 (1) 近大和歌山
15 4.92 +1.8 桑田 晃成 (1) 神島
16 4.88 +0.9 山本 泰雅 (1) 和歌山
17 4.65 +0.8 小森 優希人 (1) 近大和歌山
18 4.48 +0.7 平岩 晃生 (1) 熊野
DNS 土生 匠真 (1) 開智
DNS 宮地 泰人 (1) 新翔
DNS 畑村 季亜 (1) 開智
DNS 稲田 一天 (1) 和歌山高専
DNS 西畑 健太郎 (1) 桐蔭
DNS 薗 秀太 (1) 和歌山北

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.94 +0.0 薗田 琉維 (1) 和歌山北
2 12.40 -0.3 森本 宜成 (1) 南部
3 12.28 -0.4 永浜 航佑 (1) 和歌山商
4 11.58 +0.0 角田 伊訓志 (1) 向陽
5 11.45 +0.0 手谷 大夢 (1) 熊野
6 11.12 +0.7 南 尋 (1) 紀央館
NM 中川 結貴 (1) 和歌山北
DNS 矢田 勇海 (1) 和歌山東

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.53 大島 ブルースリー (1) 海南
2 11.82 岩城 結太 (1) 紀央館
3 8.57 木村 侑真 (1) 紀央館
4 7.75 丸山 真人 (1) 南部
5 5.26 北岡 駿光 (1) 向陽

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.77 大島 ブルースリー (1) 海南
2 32.91 岩城 結太 (1) 紀央館
3 31.23 古川 貴進 (1) 箕島
4 24.79 若林 俊公 (1) 近大和歌山
5 20.43 片田 清也 (1) 近大和歌山

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.12 木村 侑真 (1) 紀央館
2 29.42 尾﨑 奎太 (1) 紀央館

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.02 尾﨑 奎太 (1) 紀央館
2 38.88 古川 貴進 (1) 箕島
3 28.18 鹿嶋 莞慎 (1) 和歌山北
4 19.32 北岡 駿光 (1) 向陽

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 岡田 将英 (2) 海南
2 11.61 齋藤 拳 (2) 新宮
3 12.02 井原 楽 (2) 南部
4 12.08 栗原 誠司 (2) 耐久
5 12.11 赤阪 凛人 (2) 開智
DNS 藤本 陽洋 (2) 和歌山高専
DNS 太田 琉稀 (2) 和歌山商

男子2年 100m 予選2組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 Q 藤野 大翔 (2) 橋本
2 11.43 q 林 亮太朗 (2) 向陽
3 11.95 岩﨑 竜也 (2) 和歌山工
4 12.10 石方 瑛士 (2) 紀央館
5 12.84 御前 荘太 (2) 和歌山高専
DNS 井元 慎翔 (2) 日高
DNS 岡田 伯 (2) 貴志川

男子2年 100m 予選3組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 南 敦也 (2) 日高
2 11.48 q 上田 敦貴 (2) 向陽
3 12.01 加藤 綾 (2) 熊野
4 12.66 山崎 純直 (2) 市和歌山
5 12.66 越智 颯真 (2) 橋本
6 12.85 寒川 風汰 (2) 神島
DNS 田村 蒼馬 (2) 星林

男子2年 100m 予選4組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 登尾 元哉 (2) 星林
2 11.61 塩路 添真 (2) 和歌山北
3 11.71 倉本 新大 (2) 新宮
4 11.88 宮尾 颯 (2) 耐久
5 11.92 松山 侑馬 (2) 那賀
6 12.23 園木 孝和 (2) 桐蔭
7 12.83 辻田 蓮 (2) 笠田

男子2年 100m 予選5組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 山田 晃佑 (2) 和歌山北
2 11.55 q 野中 勇希 (2) 和歌山商
3 11.62 竹中 風優 (2) 熊野
4 11.88 野瀬 大稀 (2) 笠田
5 12.33 平野 凌 (2) 那賀
6 12.58 土本 啓貴 (2) 初芝橋本
7 13.26 丸山 崇斗 (2) 箕島

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.77 藤野 大翔 (2) 橋本
2 10.85 山田 晃佑 (2) 和歌山北
3 11.24 南 敦也 (2) 日高
4 11.32 上田 敦貴 (2) 向陽
5 11.39 岡田 将英 (2) 海南
6 11.43 登尾 元哉 (2) 星林
7 11.50 野中 勇希 (2) 和歌山商
8 11.54 林 亮太朗 (2) 向陽

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.42 山田 晃佑 (2) 和歌山北
2 23.81 齋藤 拳 (2) 新宮
3 24.27 井原 楽 (2) 南部
4 24.58 栗原 誠司 (2) 耐久
5 25.02 石方 瑛士 (2) 紀央館
6 26.14 金岡 俊歩 (2) 那賀
7 26.26 寒川 風汰 (2) 神島

男子2年 200m 決勝2組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 田林 由佑吏 (2) 橋本
2 23.18 岡田 将英 (2) 海南
3 24.06 坂ノ上 寛 (2) 初芝橋本
4 24.35 榎本 魁 (2) 熊野
5 26.45 蓮池 優希 (2) 那賀
DNS 水口 智貴 (2) 近大和歌山
DNS 野中 勇希 (2) 和歌山商

男子2年 200m 決勝3組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.12 登尾 元哉 (2) 星林
2 24.12 小田 斗具 (2) 和歌山北
3 24.26 宮尾 颯 (2) 耐久
4 24.40 岡野 友哉 (2) 熊野
5 24.63 髙橋 正汰 (2) 初芝橋本
DNS 上田 敦貴 (2) 向陽
DNS 園木 孝和 (2) 桐蔭

男子2年 200m 決勝4組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.24 藤野 大翔 (2) 橋本
2 23.23 森井 健心 (2) 向陽
3 24.27 川端 修士 (2) 新宮
4 24.52 岩﨑 竜也 (2) 和歌山工
5 25.00 岡本 桐弥 (2) 田辺工
DNS 高倉 亮太 (2) 和歌山商
DNS 井元 慎翔 (2) 日高

男子2年 200m 決勝5組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 豊田 康介 (2) 桐蔭
2 23.87 山下 拓晃 (2) 和歌山工
3 29.86 山田 瑠生 (2) 笠田
DNS 南 敦也 (2) 日高
DNS 田村 蒼馬 (2) 星林
DNS 岡田 伯 (2) 貴志川

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.70 Q 鎌田 涼平 (2) 日高
2 54.18 山本 季慎 (2) 和歌山北
3 54.49 岡本 桐弥 (2) 田辺工
4 57.38 青木 健 (2) 耐久
5 57.47 越智 颯真 (2) 橋本
6 58.73 泉谷 愛翔 (2) 近大和歌山
7 1:03.94 山田 瑠生 (2) 笠田
8 1:04.62 北﨑 健吾 (2) 向陽

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.62 Q 髙橋 正汰 (2) 初芝橋本
2 52.78 q 黑田 匠真 (2) 和歌山商
3 53.56 q 森 圭佑 (2) 日高
4 54.58 小林 直人 (2) 新宮
5 55.51 岡野 友哉 (2) 熊野
6 59.35 芝 虹成 (2) 開智
7 1:02.18 丸山 崇斗 (2) 箕島

男子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.87 Q 田林 由佑吏 (2) 橋本
2 53.59 山下 拓晃 (2) 和歌山工
3 54.93 榎本 魁 (2) 熊野
4 55.42 西本 圭吾 (2) 向陽
5 56.77 平野 凌 (2) 那賀
6 57.42 木下 拓斗 (2) 和歌山北
7 58.42 寺本 歩夢 (2) 新宮

男子2年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.47 Q 豊田 康介 (2) 桐蔭
2 52.79 q 高倉 亮太 (2) 和歌山商
3 53.32 q 坂ノ上 寛 (2) 初芝橋本
4 54.53 武田 壮吾 (2) 近大和歌山
5 55.19 山崎 純直 (2) 市和歌山
6 56.92 松山 侑馬 (2) 那賀
7 59.45 北岡 大陸 (2) 紀央館

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 髙橋 正汰 (2) 初芝橋本
2 50.76 田林 由佑吏 (2) 橋本
3 51.30 高倉 亮太 (2) 和歌山商
4 51.41 豊田 康介 (2) 桐蔭
5 52.47 鎌田 涼平 (2) 日高
6 53.04 黑田 匠真 (2) 和歌山商
7 53.21 森 圭佑 (2) 日高
8 53.77 坂ノ上 寛 (2) 初芝橋本

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.68 田中 陽貴 (2) 桐蔭
2 2:03.36 松本 拳志郎 (2) 智辯和歌山
3 2:04.33 小林 直人 (2) 新宮
4 2:10.33 栗林 慶 (2) 日高
5 2:11.39 塩崎 佳理 (2) 那賀
6 2:12.79 西川 陸 (2) 初芝橋本
7 2:13.18 山下 竜馬 (2) 和歌山商

男子2年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.71 松田 真志 (2) 初芝橋本
2 2:06.45 淵上 宗孝 (2) 那賀
3 2:07.80 岩本 侑羽 (2) 田辺工
4 2:12.49 田ノ本 稜 (2) 箕島
5 2:18.54 寺本 歩夢 (2) 新宮
6 2:26.44 谷口 恵都 (2) 熊野
7 2:30.85 糸野 圭祐 (2) 和歌山商

男子2年 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.10 坂倉 幸之介 (2) 智辯和歌山
2 2:04.98 大家 利公 (2) 田辺工
3 2:05.45 栩野 皓成 (2) 向陽
4 2:12.63 池尻 優斗 (2) 近大和歌山
5 2:14.16 大屋 直士 (2) 星林
DNS 西 郁成 (2) 和歌山高専

男子2年 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.83 橋本 奏楽 (2) 海南
2 2:05.02 深海 響輝 (2) 熊野
3 2:08.36 山田 漱介 (2) 向陽
4 2:14.50 北岡 大陸 (2) 紀央館
5 2:24.00 清水 雪都 (2) 田辺
DNS 保田 吉輝 (2) 箕島

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.38 Q 塩路 悠耀 (2) 田辺工
2 4:19.31 Q 中前 吉広 (2) 智辯和歌山
3 4:19.37 Q 橋本 奏楽 (2) 海南
4 4:21.88 Q 福居 志斗 (2) 日高
5 4:22.74 q 栩野 皓成 (2) 向陽
6 4:30.00 岩鼻 唯叶 (2) 耐久
7 4:35.85 溝口 悦也 (2) 紀央館
8 4:39.39 深海 響輝 (2) 熊野
9 4:41.13 大屋 直士 (2) 星林
10 4:43.64 脊古 瑠伽 (2) 新宮
11 4:45.20 川井 太地 (2) 和歌山商
12 4:51.88 清水 雪都 (2) 田辺
13 6:18.74 小川 貴弘 (2) 和歌山高専
DNS 田中 陽貴 (2) 桐蔭
DNS 保田 吉輝 (2) 箕島

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.77 Q 安部 広大 (2) 田辺工
2 4:18.33 Q 濵口 陸 (2) 日高
3 4:18.76 Q 松本 拳志郎 (2) 智辯和歌山
4 4:19.24 Q 谷本 大祥 (2) 和歌山工
5 4:20.06 q 桑畑 寧生 (2) 田辺
6 4:21.20 q 池尻 優斗 (2) 近大和歌山
7 4:24.70 q 田ノ本 稜 (2) 箕島
8 4:37.24 松本 虎和 (2) 南部
9 4:38.35 山田 漱介 (2) 向陽
10 4:38.66 市川 翔海 (2) 紀央館
11 4:41.48 山下 竜馬 (2) 和歌山商
12 5:03.98 黒井 秀馬 (2) 那賀
13 5:14.47 谷口 恵都 (2) 熊野
14 5:23.08 辻本 雅斗 (2) 耐久
DNS 表野 莉久 (2) 星林

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.35 中前 吉広 (2) 智辯和歌山
2 4:11.32 塩路 悠耀 (2) 田辺工
3 4:13.95 松本 拳志郎 (2) 智辯和歌山
4 4:17.27 安部 広大 (2) 田辺工
5 4:18.10 橋本 奏楽 (2) 海南
6 4:20.16 谷本 大祥 (2) 和歌山工
7 4:23.00 池尻 優斗 (2) 近大和歌山
8 4:24.81 濵口 陸 (2) 日高
9 4:26.44 栩野 皓成 (2) 向陽
10 4:27.72 福居 志斗 (2) 日高
11 4:31.88 田ノ本 稜 (2) 箕島
12 4:33.69 桑畑 寧生 (2) 田辺

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:26.75 川手 友希 (2) 智辯和歌山
2 15:38.39 安部 広大 (2) 田辺工
3 15:57.37 福井 創大 (2) 智辯和歌山
4 16:06.69 寺井 京 (2) 田辺工
5 16:43.88 福居 志斗 (2) 日高
6 16:49.94 松本 虎和 (2) 南部
7 17:51.08 溝口 悦也 (2) 紀央館
8 18:20.52 榎本 拓海 (2) 星林
9 18:40.64 川井 太地 (2) 和歌山商
10 19:04.23 表野 莉久 (2) 星林
DNS 生熊 大空斗 (2) 新宮
DNS 黒川 敦広 (2) 和歌山工
DNS 黒井 秀馬 (2) 那賀

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝1組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 長岡 佳希 (2) 海南
2 16.51 岡本 隆太 (2) 海南
3 16.71 淵田 聖 (2) 近大和歌山
4 23.54 則藤 大和 (2) 紀央館

男子2年 400mH 決勝

男子2年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.17 長岡 佳希 (2) 海南
2 59.13 竹中 風優 (2) 熊野
3 59.62 淵田 聖 (2) 近大和歌山
4 1:00.13 山本 季慎 (2) 和歌山北
5 1:00.66 赤阪 凛人 (2) 開智
6 1:02.47 木下 拓斗 (2) 和歌山北
7 1:05.63 林 亮太朗 (2) 向陽
8 1:08.22 西本 圭吾 (2) 向陽
DNS 岡本 隆太 (2) 海南

男子2年 3000mSC 決勝

男子2年 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.68 塩路 悠耀 (2) 田辺工
2 10:18.67 有本 輝 (2) 田辺工
3 10:39.32 谷本 大祥 (2) 和歌山工
4 10:48.08 生熊 大空斗 (2) 新宮
5 10:57.35 濵口 陸 (2) 日高
6 11:18.25 市川 翔海 (2) 紀央館
7 11:30.57 桑畑 寧生 (2) 田辺

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:12.69 岩本 侑羽 (2) 田辺工
2 25:13.69 大家 利公 (2) 田辺工
3 27:07.96 黒川 敦広 (2) 和歌山工
4 30:41.89 草下 仁海 (2) 神島

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.80 加藤 綾 (2) 熊野
2 1.70 雑賀 勇吏 (2) 近大和歌山
3 1.65 土屋 拓士 (2) 日高
DNS 山本 海地 (2) 星林

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.52 NGR 水口 智貴 (2) 近大和歌山
2 3.60 福井 誠大 (2) 近大和歌山

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.58 +1.5 井田 一季 (2) 熊野
2 6.48 -0.9 宮本 照久 (2) 桐蔭
3 6.45 -0.6 森井 健心 (2) 向陽
4 6.31 -0.5 野瀬 大稀 (2) 笠田
5 6.27 +0.1 塩路 添真 (2) 和歌山北
6 6.16 +1.5 山本 海地 (2) 星林
7 6.07 +1.6 田﨑 皓聖 (2) 新宮
8 6.05 -0.8 古久保 壮舞 (2) 熊野
9 5.89 +0.9 奥 杏詞 (2) 箕島
10 5.68 +2.0 岡本 雄輝 (2) 桐蔭
11 5.57 +2.4 下村 太一 (2) 田辺工
12 5.54 +0.5 岩田 元希 (2) 和歌山北
13 5.44 -0.7 辻田 蓮 (2) 笠田
14 5.41 +0.2 上 大樹 (2) 和歌山商
15 5.09 +0.6 小林 竜空 (2) 日高
16 5.08 +1.5 山本 龍輝 (2) 田辺
NM 初井 友翔 (2) 日高

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.75 +0.8 田﨑 皓聖 (2) 新宮
2 12.62 -1.3 井田 一季 (2) 熊野
3 12.56 -0.6 白井 駿希 (2) 日高
4 12.52 -0.6 岡本 雄輝 (2) 桐蔭
5 12.44 -0.2 岩田 元希 (2) 和歌山北
6 12.43 -1.6 宮本 照久 (2) 桐蔭
7 12.40 -0.1 奥 杏詞 (2) 箕島
NM 小田 斗具 (2) 和歌山北
NM 古久保 壮舞 (2) 熊野
NM 下村 太一 (2) 田辺工
NM 則藤 大和 (2) 紀央館
NM 山本 龍輝 (2) 田辺
NM 杉本 幸輝 (2) 新宮
DNS 上 大樹 (2) 和歌山商

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.24 小林 聖 (2) 紀央館
2 13.29 久木 一星 (2) 和歌山北
3 13.19 奥村 夏生 (2) 和歌山北
4 8.61 松本 真拓 (2) 紀央館
5 8.31 佐野 颯太 (2) 和歌山ろう学校

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.91 小林 聖 (2) 紀央館
2 33.11 久木 一星 (2) 和歌山北
3 31.54 川口 翔 (2) 紀央館
4 29.84 増本 航弥 (2) 星林
5 24.19 寒川 瑛平 (2) 和歌山商
6 22.07 尾藤 健人 (2) 開智

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.13 奥村 夏生 (2) 和歌山北
2 26.29 松本 真拓 (2) 紀央館

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.86 川口 翔 (2) 紀央館
2 48.05 花本 悦男 (2) 田辺
3 47.06 高井 丈太郎 (2) 神島
4 37.31 太田 琉稀 (2) 和歌山商
5 36.18 久保田 琉心 (2) 耐久
6 33.06 寒川 瑛平 (2) 和歌山商

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 宮本 康成 (3) 和歌山北
2 11.03 小倉 伊楓 (3) 熊野
3 11.19 西谷 勇紀 (3) 日高
4 11.23 岩井 勝史 (3) 和歌山北
5 11.27 室谷 祐輝 (3) 星林
6 11.40 小原 聖真 (3) 市和歌山
7 11.51 村瀬 怜音 (3) 初芝橋本
DNS 吉田 創大 (3) 神島

男子3年 100m 決勝2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 古川 樹 (3) 熊野
2 11.64 ニクソン マーク (3) 和歌山北
3 12.22 椿原 晟也 (3) 和歌山工
4 12.59 的場 俊 (3) 南部
5 12.83 冨田 耕一 (3) 和歌山
6 12.99 濵路 峻矢 (3) 神島
DNS 生駒 昌夢 (3) 和歌山

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝1組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.09 村松 駿 (3) 星林
2 22.44 宮本 康成 (3) 和歌山北
3 23.08 中澤 孝太 (3) 海南
4 23.27 西谷 勇紀 (3) 日高
5 23.28 室谷 祐輝 (3) 星林
6 23.43 中村 大稀 (3) 和歌山北
7 23.82 小原 聖真 (3) 市和歌山
8 24.37 諏訪 皓己 (3) 初芝橋本
DNS 的場 俊 (3) 南部

男子3年 400m 決勝

男子3年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.13 村松 駿 (3) 星林
2 51.16 中澤 孝太 (3) 海南
3 51.32 中村 大稀 (3) 和歌山北
4 53.88 五味 海心 (3) 熊野
5 54.05 前田 竜希 (3) 笠田
6 55.78 松下 大祐 (3) 和歌山北
7 57.98 久保 春樹 (3) 紀央館
8 1:00.32 新田 隼 (3) 紀央館

男子3年 800m 決勝

男子3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.98 田村 翔 (3) 和歌山北
2 2:06.93 溝口 倫生 (3) 南部
3 2:11.17 夏見 宙茉 (3) 和歌山高専
4 2:12.83 夏見 亮佑 (3) 紀央館
5 2:19.42 今村 斗音 (3) 和歌山東
6 2:22.53 久保 春樹 (3) 紀央館
DNS 前田 竜希 (3) 笠田

男子3年 1500m 決勝

男子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.60 中村 光稀 (3) 和歌山北
2 4:08.91 向井 空海 (3) 和歌山北
3 4:09.43 芝辻 晴裕 (3) 和歌山北
4 4:12.85 石井 裕真 (3) 和歌山北
5 4:14.10 安東 伶音 (3) 和歌山北
6 4:19.11 下津 開生 (3) 智辯和歌山
7 4:21.51 上北 阿槻 (3) 和歌山北
8 4:23.78 北野 暖 (3) 和歌山北
9 4:25.36 溝口 倫生 (3) 南部
10 4:25.97 田村 翔 (3) 和歌山北
11 4:26.49 松本 凪流 (3) 南部
12 4:26.79 江川 秀磨 (3) 和歌山工
13 4:30.21 松原 良樹 (3) 和歌山北
14 4:34.63 山本 祐也 (3) 和歌山工
15 4:40.02 由良 勇人 (3) 南部
16 4:42.50 夏見 亮佑 (3) 紀央館
DNS 今村 斗音 (3) 和歌山東
DNS 北山 諒太 (3) 智辯和歌山
DNS 上田 大誠 (3) 和歌山北

男子3年 5000m 決勝

男子3年 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:21.01 下津 開生 (3) 智辯和歌山
2 15:31.85 芝辻 晴裕 (3) 和歌山北
3 15:35.78 上北 阿槻 (3) 和歌山北
4 15:39.42 安東 伶音 (3) 和歌山北
5 15:43.28 北山 諒太 (3) 智辯和歌山
6 15:51.57 中村 光稀 (3) 和歌山北
7 16:14.26 向井 空海 (3) 和歌山北
8 16:21.59 松本 凪流 (3) 南部
9 16:37.35 石井 裕真 (3) 和歌山北
10 16:46.53 北野 暖 (3) 和歌山北
11 16:59.27 片畑 弥偲 (3) 和歌山工
12 17:04.78 松原 良樹 (3) 和歌山北
13 17:14.75 江川 秀磨 (3) 和歌山工
14 17:41.12 由良 勇人 (3) 南部
15 18:35.85 山本 祐也 (3) 和歌山工
16 18:53.53 松下 大祐 (3) 和歌山北
17 19:22.19 福田 恵也 (3) 紀央館
DNS 上田 大誠 (3) 和歌山北

男子3年 110mH 決勝

男子3年 110mH 決勝1組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.24 古湖 逸斗 (3) 田辺
DNS 岩井 勝史 (3) 和歌山北

男子3年 400mH 決勝

男子3年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 HR 古川 樹 (3) 熊野
2 59.00 古湖 逸斗 (3) 田辺

男子3年 走高跳 決勝

男子3年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 山地 海渡 (3) 粉河

男子3年 走幅跳 決勝

男子3年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.51 -0.5 諏訪 皓己 (3) 初芝橋本
2 5.84 +0.1 椿原 晟也 (3) 和歌山工
DNS 宮本 涼 (3) 熊野

男子3年 砲丸投 決勝

男子3年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.23 大前 敬信 (3) 和歌山北
2 9.10 畠中 悠人 (3) 和歌山

男子3年 円盤投 決勝

男子3年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.33 大前 敬信 (3) 和歌山北

男子3年 やり投 決勝

男子3年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.48 白井 理暉 (3) 星林
2 42.53 畠中 悠人 (3) 和歌山
3 34.68 冨田 耕一 (3) 和歌山
4 30.98 橋本 琉海 (3) 初芝橋本
DNS 西 隆弥 (3) 神島

男子3年 八種100m 決勝

男子3年 八種100m 決勝1組 (-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 (774) 嶋本 悠 (3) 箕島
2 11.49 (755) 松場 文哉 (3) 熊野

男子3年 八種走幅跳 決勝

男子3年 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.26 -0.4 (644) 松場 文哉 (3) 熊野
2 6.14 -1.7 (617) 嶋本 悠 (3) 箕島

男子3年 八種400m 決勝

男子3年 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 (767) 松場 文哉 (3) 熊野
2 52.81 (690) 嶋本 悠 (3) 箕島

男子3年 八種110mH 決勝

男子3年 八種110mH 決勝1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 (765) 松場 文哉 (3) 熊野
2 16.05 (727) 嶋本 悠 (3) 箕島

男子3年 八種やり投 決勝

男子3年 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.51 (450) 松場 文哉 (3) 熊野
2 22.21 (191) 嶋本 悠 (3) 箕島

男子3年 八種走高跳 決勝

男子3年 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.73 (569) 嶋本 悠 (3) 箕島
2 1.70 (544) 松場 文哉 (3) 熊野

男子3年 八種1500m 決勝

男子3年 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.99 (706) 松場 文哉 (3) 熊野
2 4:42.75 (663) 嶋本 悠 (3) 箕島

男子3年 八種総合得点

男子3年 八種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 5085 松場 文哉 (3) 熊野
2 4657 嶋本 悠 (3) 箕島

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.34 q 小坂-山田-児玉-塩路 和歌山北
2 44.08 q 初井-森-鎌田-南 日高
3 44.36 q 藤井-髙橋-和田-坂ノ上 初芝橋本
4 46.36 金岡-平野-松山-小門 那賀
5 48.28 芝-谷口-尾藤-赤阪 開智
DNS 耐久
DNS 貴志川

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.37 q 岡本-林-山下-岩﨑 和歌山工
2 45.18 川端-倉本-齋藤-杉本 新宮
3 45.18 岡本-豊田-宮本-園木 桐蔭
4 45.34 榎本-竹中-竹中-岡野 熊野
5 45.47 北畑-武田-雑賀-冨松 近大和歌山
DNS 海南

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.44 q 林-森井-上田-林 向陽
2 43.49 q 田村-三木-山本-登尾 星林
3 43.74 q 高倉-野中-黑田-上 和歌山商
4 44.29 q 南出-藤野-田林-越智 橋本
5 47.03 野瀬-東-辻田-山田 笠田
DNS 紀央館

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.51 小坂-山田-児玉-塩路 和歌山北
2 43.13 田村-三木-山本-登尾 星林
3 43.60 林-森井-上田-林 向陽
4 43.67 初井-森-鎌田-南 日高
5 44.23 高倉-野中-黑田-上 和歌山商
6 44.42 南出-藤野-田林-越智 橋本
7 44.59 藤井-髙橋-和田-坂ノ上 初芝橋本
DQ R1 岡本-林-山下-岩﨑 和歌山工

男子共通 4×400mR 決勝

男子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.57 榎本-深海-井田-竹中 熊野
2 3:31.05 山下-林-堂野前-岩﨑 和歌山工
3 3:31.23 坂ノ上-松田-和田-髙橋 初芝橋本
4 3:32.88 南出-藤野-越智-田林 橋本
5 3:34.11 森井-林-上田-西本 向陽
6 3:34.96 長岡-岡田-辻-橋本 海南
7 3:37.83 三木-山本-大屋-登尾 星林
8 3:53.46 古久保-南-北岡-前田 紀央館
DNS 赤阪-芝-尾藤-谷口 開智

男子共通 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.75 岩田-山田-中村-児玉 和歌山北
2 3:32.21 高倉-野中-上-黑田 和歌山商
3 3:32.27 淵田-水口-北畑-武田 近大和歌山
4 3:32.36 南-森-森口-鎌田 日高
5 3:36.55 加藤-豊田-山田-田中 桐蔭
6 3:41.69 平野-淵上-松山-塩崎 那賀
7 3:46.12 岡本-岩本-下村-大家 田辺工
8 3:49.35 栗原-岩鼻-青木-宮尾 耐久
9 3:51.94 寺本-倉本-齋藤-川端 新宮

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 Q 稲荷 未来 (1) 桐蔭
2 13.50 Q 井口 彩子 (1) 田辺
3 13.86 q 髙石 日瑚 (1) 星林
4 14.43 奥山 妃菜 (1) 和歌山商
5 14.77 中根 さやか (1) 那賀
6 18.38 岡田 凜花 (1) 和歌山東
DNS 本原 由梨 (1) 開智

女子1年 100m 予選2組 (-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 Q 松場 理紗 (1) 熊野
2 14.10 Q 寄住 碧 (1) 日高
3 14.13 q 大西 結月 (1) 初芝橋本
4 14.39 北口 湖子 (1) 向陽
5 15.03 吉田 遥香 (1) 箕島
6 15.12 松本 里菜 (1) 貴志川
7 16.41 岩﨑 愛奈 (1) 耐久

女子1年 100m 予選3組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 藤木 志保 (1) 桐蔭
2 13.50 Q 杉若 美優 (1) 熊野
3 14.21 塩路 香乃 (1) 日高
4 14.22 畑 茶々 (1) 和歌山商
5 14.45 土井 晴加 (1) 星林
6 14.90 廣田 結子 (1) 向陽

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 藤木 志保 (1) 桐蔭
2 12.86 稲荷 未来 (1) 桐蔭
3 12.90 松場 理紗 (1) 熊野
4 12.94 杉若 美優 (1) 熊野
5 13.20 井口 彩子 (1) 田辺
6 13.65 髙石 日瑚 (1) 星林
7 13.88 寄住 碧 (1) 日高
8 14.12 大西 結月 (1) 初芝橋本

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.70 藤木 志保 (1) 桐蔭
2 27.94 中俣 真菜美 (1) 海南
3 28.77 大谷 理子 (1) 星林
4 28.96 寄住 碧 (1) 日高
5 29.66 畑 茶々 (1) 和歌山商
6 30.29 福岡 美海 (1) 向陽
7 33.73 岩﨑 愛奈 (1) 耐久

女子1年 200m 決勝2組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 稲荷 未来 (1) 桐蔭
2 27.24 杉若 美優 (1) 熊野
3 29.29 塩路 香乃 (1) 日高
4 29.64 大西 結月 (1) 初芝橋本
5 29.96 北口 湖子 (1) 向陽
6 30.40 堂西 結花 (1) 和歌山商
7 32.88 内田 朱音 (1) 星林

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.65 岡 稚奈 (1) 桐蔭
2 1:05.89 須佐 奈菜子 (1) 桐蔭
3 1:06.65 西岡 花凜 (1) 笠田
4 1:07.69 北地 流羽 (1) 和歌山商
5 1:08.63 堂西 結花 (1) 和歌山商
6 1:09.11 大谷 理子 (1) 星林
7 1:09.65 福岡 美海 (1) 向陽
8 1:10.96 渕川 桃未 (1) 海南
9 1:13.83 松本 幸那美 (1) 紀央館

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.85 原田 凜果 (1) 和歌山北
2 2:34.56 須佐 奈菜子 (1) 桐蔭
3 2:35.55 仲谷 瑠唯 (1) 智辯和歌山
4 2:35.96 久保 紫瑛 (1) 那賀
5 2:49.96 小池 美羽 (1) 紀央館
6 3:01.77 藪村 澄蓮 (1) 向陽
DNS 津村 采音 (1) 耐久
DNS 北地 流羽 (1) 和歌山商

女子1年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.25 大江 咲歩 (1) 田辺
2 2:32.23 西岡 花凜 (1) 笠田
3 2:33.40 前田 暁帆 (1) 和歌山北
4 2:37.83 清水 妃愛 (1) 桐蔭
5 2:46.06 渕川 桃未 (1) 海南
6 2:56.49 津村 あんず (1) 紀央館
DNS 宮﨑 陽詩 (1) 那賀

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.72 濱口 姫生 (1) 田辺
2 4:59.70 小倉 侑々 (1) 智辯和歌山
3 5:00.41 原田 凜果 (1) 和歌山北
4 5:13.39 山田 桜 (1) 和歌山北
5 5:15.24 大江 咲歩 (1) 田辺
6 5:16.87 本原 由梨 (1) 開智
7 5:21.54 中西 陽菜 (1) 日高
8 5:25.85 福田 陽菜 (1) 向陽
9 5:31.60 丸石 凜 (1) 和歌山商
10 5:34.77 谷口 千桃 (1) 日高
11 5:35.59 山本 じゅれ (1) 耐久
12 5:45.10 北嶋 彩琳 (1) 桐蔭
13 5:54.14 新井 千穂里 (1) 笠田
14 5:54.26 津村 あんず (1) 紀央館
15 5:55.01 圓山 こなみ (1) 神島
16 6:15.92 植野 妃奈 (1) 南部
17 6:19.30 平井 茉悠子 (1) 星林
DNS 津村 采音 (1) 耐久
DNS 野田 桜花 (1) 紀央館
DNS 仲谷 瑠唯 (1) 智辯和歌山
DNS 北井 道子 (1) 桐蔭

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:40.05 小倉 侑々 (1) 智辯和歌山
2 10:48.98 濱口 姫生 (1) 田辺
3 10:50.13 前田 暁帆 (1) 和歌山北
4 11:07.65 山田 桜 (1) 和歌山北
5 11:29.38 福田 陽菜 (1) 向陽
6 11:33.43 中西 陽菜 (1) 日高
7 12:07.52 谷口 千桃 (1) 日高
8 12:16.22 丸石 凜 (1) 和歌山商
9 12:43.79 野田 桜花 (1) 紀央館
10 13:26.82 植野 妃奈 (1) 南部
11 13:27.52 小池 美羽 (1) 紀央館

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝1組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 上野山 真白 (1) 和歌山北
2 15.53 松場 理紗 (1) 熊野
3 15.80 井口 彩子 (1) 田辺
4 18.99 藤井 美乃莉 (1) 那賀
5 19.87 谷口 琳 (1) 紀央館
DNS 津村 朱梨 (1) 和歌山商
DNS 中根 さやか (1) 那賀

女子1年 400mH 決勝

女子1年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:13.34 髙石 日瑚 (1) 星林
2 1:15.58 藤井 美乃莉 (1) 那賀
3 1:18.12 津村 朱梨 (1) 和歌山商
4 1:25.23 谷口 琳 (1) 紀央館

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35:43.41 松木 樺菜 (1) 和歌山北

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.40 吉田 遥香 (1) 箕島
2 1.40 戸口 歩香 (1) 向陽

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.50 田中 みのり (1) 近大和歌山

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.26 +2.0 上野山 真白 (1) 和歌山北
2 5.00 +0.1 中俣 真菜美 (1) 海南
3 4.64 +1.9 宮之原 凜 (1) 桐蔭
4 4.64 +2.1 田村 真瑚 (1) 星林
5 4.57 +4.5 中澤 実久 (1) 日高
6 4.46 +0.2 九鬼 那柚 (1) 海南
7 4.35 +2.6 長澤 真生 (1) 和歌山工
8 4.29 +0.4 岩橋 美奈 (1) 桐蔭
9 3.98 +1.6 松尾 明歩 (1) 神島
10 3.88 +1.2 廣田 結子 (1) 向陽
11 3.86 +3.1 大江 杏依 (1) 日高
12 3.82 -0.9 戸口 歩香 (1) 向陽
DNS 奥山 妃来 (1) 和歌山工

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.64 -0.1 九鬼 那柚 (1) 海南
2 9.59 +1.4 長澤 真生 (1) 和歌山工

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.25 酒井 喜与 (1) 紀央館
2 10.29 阪本 海月華 (1) 紀央館
3 8.69 大前 菜々美 (1) 日高
4 8.58 中井 琴葉 (1) 神島
5 6.55 岩﨑 愛璃 (1) 田辺
6 4.98 西村 彩 (1) 向陽

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36.40 NGR 阪本 海月華 (1) 紀央館
2 22.74 本田 依亜 (1) 星林
3 22.36 藤木 心愛 (1) 星林
4 17.61 岩﨑 愛璃 (1) 田辺

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 32.76 酒井 喜与 (1) 紀央館
2 19.22 大前 菜々美 (1) 日高

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 31.50 奥山 妃来 (1) 和歌山工
2 14.99 西村 彩 (1) 向陽

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 Q 久保田 美羽 (2) 那賀
2 13.54 Q 津田 怜奈 (2) 熊野
3 13.55 Q 山本 心葉 (2) 和歌山北
4 13.59 q 楠本 彩乃 (2) 日高
5 14.20 小西 那々花 (2) 向陽
6 14.90 濱田 愛果 (2) 紀央館
7 14.97 國里 優奈 (2) 新宮
8 14.97 北筋 福音 (2) 初芝橋本

女子2年 100m 予選2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 Q 竹中 瑞貴 (2) 星林
2 13.17 Q 中井 乙未 (2) 和歌山北
3 13.65 Q 前原 愛梨 (2) 初芝橋本
4 13.68 q 上山 愛明 (2) 日高
5 13.75 岩田 萌生 (2) 笠田
6 15.00 川口 貴誉 (2) 熊野
DNS 小川 結音 (2) 那賀

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 久保田 美羽 (2) 那賀
2 12.60 竹中 瑞貴 (2) 星林
3 13.16 津田 怜奈 (2) 熊野
4 13.21 中井 乙未 (2) 和歌山北
5 13.23 山本 心葉 (2) 和歌山北
6 13.36 楠本 彩乃 (2) 日高
7 13.57 上山 愛明 (2) 日高
8 13.60 前原 愛梨 (2) 初芝橋本

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.57 久保田 美羽 (2) 那賀
2 26.00 竹中 瑞貴 (2) 星林
3 26.95 鈴木 七海 (2) 田辺
4 27.27 中井 乙未 (2) 和歌山北
5 27.85 前原 愛菜 (2) 初芝橋本
6 29.12 山西 裕子 (2) 橋本
7 30.82 國里 優奈 (2) 新宮
8 31.48 川口 貴誉 (2) 熊野
DNS 楠本 彩乃 (2) 日高

女子2年 200m 決勝2組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.10 三上 菜乃花 (2) 星林
2 27.84 山本 心葉 (2) 和歌山北
3 28.26 岩田 萌生 (2) 笠田
4 28.51 上山 愛明 (2) 日高
DNS 濱田 愛果 (2) 紀央館
DNS 池田 亜里紗 (2) 和歌山商
DNS 津田 怜奈 (2) 熊野
DNS 前原 愛梨 (2) 初芝橋本

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.58 Q 池田 亜里紗 (2) 和歌山商
2 1:01.85 Q 三上 菜乃花 (2) 星林
3 1:02.35 Q 山田 祐衣 (2) 笠田
4 1:02.46 q 前原 愛菜 (2) 初芝橋本
5 1:08.13 田村 紗英 (2) 近大和歌山
6 1:09.86 西岡 凜 (2) 那賀
7 1:11.68 後藤 柚月 (2) 向陽
8 1:17.76 前田 明寿香 (2) 熊野

女子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.50 Q 赤井 希光 (2) 橋本
2 1:04.51 Q 荒堀 由樹 (2) 田辺
3 1:04.75 Q 東山 采耶花 (2) 那賀
4 1:04.82 q 世儀 十那実 (2) 笠田
5 1:09.74 谷口 一華 (2) 日高
6 1:10.67 門 愛 (2) 和歌山商
DNS 川﨑 彩音 (2) 近大和歌山

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.62 三上 菜乃花 (2) 星林
2 1:01.31 赤井 希光 (2) 橋本
3 1:01.54 池田 亜里紗 (2) 和歌山商
4 1:02.05 山田 祐衣 (2) 笠田
5 1:02.68 前原 愛菜 (2) 初芝橋本
6 1:04.40 東山 采耶花 (2) 那賀
7 1:04.81 世儀 十那実 (2) 笠田
8 1:04.99 荒堀 由樹 (2) 田辺

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.51 東山 采耶花 (2) 那賀
2 2:26.51 宮田 遥 (2) 智辯和歌山
3 2:30.72 森田 帆南 (2) 近大和歌山
4 2:32.31 山田 祐衣 (2) 笠田
5 2:38.17 細野 実由 (2) 海南
6 2:44.13 後藤 柚月 (2) 向陽
7 2:47.76 山中 優歩 (2) 桐蔭
8 2:56.95 御前 絢加 (2) 和歌山商

女子2年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.19 小畑 弥生 (2) 橋本
2 2:33.69 世儀 十那実 (2) 笠田
3 2:34.35 柏木 遥 (2) 向陽
4 2:34.70 井邊 節子 (2) 智辯和歌山
5 2:38.41 西岡 凜 (2) 那賀
6 2:40.37 門 愛 (2) 和歌山商
7 2:43.15 室 美波音 (2) 紀央館
8 3:07.16 福田 凜 (2) 新宮

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.05 大沼 はるな (2) 和歌山北
2 4:51.85 井邊 礼子 (2) 智辯和歌山
3 4:52.31 野田 桂都 (2) 智辯和歌山
4 4:54.03 山本 実那 (2) 耐久
5 5:02.81 川口 温架 (2) 和歌山北
6 5:04.63 柏木 遥 (2) 向陽
7 5:07.72 細野 実由 (2) 海南
8 5:17.15 西井 華心 (2) 和歌山商
9 5:23.35 西谷 美咲 (2) 向陽
10 5:25.92 佐々木 優 (2) 田辺
11 5:29.18 山中 優歩 (2) 桐蔭
12 5:57.97 御前 絢加 (2) 和歌山商
13 6:03.96 笠谷 菜月 (2) 耐久
DNS 室 美波音 (2) 紀央館
DNS 小畑 弥生 (2) 橋本

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:08.76 大沼 はるな (2) 和歌山北
2 10:19.08 瀬戸 朱莉 (2) 智辯和歌山
3 10:20.98 八幡 羽生 (2) 智辯和歌山
4 10:48.04 山本 実那 (2) 耐久
5 11:07.39 川口 温架 (2) 和歌山北
6 11:50.69 西井 華心 (2) 和歌山商
7 11:53.78 佐々木 優 (2) 田辺
8 11:58.78 西谷 美咲 (2) 向陽
DNS 植 布由子 (2) 向陽

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.94 細田 葵瑚 (2) 和歌山北
2 15.99 末廣 千愛 (2) 海南
3 16.18 鈴木 七海 (2) 田辺
4 16.85 前田 奈那 (2) 和歌山商
5 16.95 吉田 風夏 (2) 和歌山商
DNS 池田 奈優 (2) 開智

女子2年 400mH 決勝

女子2年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.25 末廣 千愛 (2) 海南
2 1:07.96 赤井 希光 (2) 橋本
3 1:09.39 吉田 風夏 (2) 和歌山商
4 1:10.21 西山 奈都子 (2) 近大和歌山
DNS 小川 結音 (2) 那賀
DNS 前田 奈那 (2) 和歌山商

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35:38.53 植 布由子 (2) 向陽

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 寺井 琉海 (2) 和歌山商
2 1.45 松 ひな (2) 星林
2 1.45 荒木 祐璃菜 (2) 和歌山北
4 1.30 小畑 琴音 (2) 和歌山高専
5 1.30 土井 莉央 (2) 南部
5 1.30 鈴木 美玲 (2) 和歌山北

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.15 +2.5 辻岡 美咲 (2) 和歌山北
2 4.93 +2.7 小西 那々花 (2) 向陽
3 4.90 +1.8 山西 裕子 (2) 橋本
4 4.75 +1.1 荒堀 由樹 (2) 田辺
5 4.51 +1.9 西山 奈都子 (2) 近大和歌山
6 4.44 -0.2 長脊 優里 (2) 串本古座
7 4.42 +1.3 井上 遥陽 (2) 星林

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.11 +1.8 辻岡 美咲 (2) 和歌山北
2 10.11 +0.8 池田 奈優 (2) 開智
3 10.07 -1.1 荒木 祐璃菜 (2) 和歌山北
4 9.94 +1.2 長脊 優里 (2) 串本古座

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.28 岡本 月菜 (2) 紀央館
2 8.48 森口 菜々子 (2) 日高
3 7.30 荒木 はるか (2) 那賀
4 6.82 小濱 菜七子 (2) 近大和歌山
5 6.49 土井 莉央 (2) 南部
6 5.53 土谷 百実 (2) 向陽
7 5.50 前田 明寿香 (2) 熊野

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28.46 境 瑠菜 (2) 箕島
2 25.68 岡本 月菜 (2) 紀央館
3 22.62 井上 遥陽 (2) 星林
4 18.57 和田 彩愛 (2) 田辺

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.71 森口 菜々子 (2) 日高

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35.28 問山 裕海 (2) 串本古座
2 31.95 寒川 七彩 (2) 耐久
3 30.78 北筋 福音 (2) 初芝橋本
4 27.40 中島 瞳 (2) 開智
5 27.15 小濱 菜七子 (2) 近大和歌山
6 20.43 土谷 百実 (2) 向陽

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 堂西 愛加 (3) 和歌山北
2 12.45 中村 紗也 (3) 和歌山
3 13.21 中野 悠菜 (3) 和歌山北
4 13.72 右田 麻耶子 (3) 星林
DNS 城 まなみ (3) 那賀

女子3年 100m 決勝2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 福田 千夏 (3) 星林
2 13.69 寒川 陽菜 (3) 南部
3 14.04 中本 さくら (3) 星林
DNS 雜賀 涼羽 (3) 和歌山
DNS 青海 夢生 (3) 那賀

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.98 堂西 愛加 (3) 和歌山北
2 26.29 中村 紗也 (3) 和歌山
3 27.61 中野 悠菜 (3) 和歌山北
4 28.49 福田 千夏 (3) 星林
5 28.56 右田 麻耶子 (3) 星林
DNS 南方 美羽 (3) 和歌山北
DNS 青海 夢生 (3) 那賀

女子3年 800m 決勝

女子3年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.63 木下 美咲 (3) 海南

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.00 楠本 凪 (3) 智辯和歌山
2 4:53.86 福居 夏帆 (3) 智辯和歌山
3 5:24.17 前岩 佑奈 (3) 南部
4 5:33.34 岡田 結衣 (3) 南部
DNS 栗田 知幸 (3) 耐久

女子3年 3000m 決勝

女子3年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:12.46 楠本 凪 (3) 智辯和歌山
2 10:19.93 福居 夏帆 (3) 智辯和歌山
3 11:31.07 前岩 佑奈 (3) 南部
4 11:57.31 岡田 結衣 (3) 南部

女子3年 100mH 決勝

女子3年 100mH 決勝1組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.20 城 まなみ (3) 那賀
2 16.03 坂本 恵 (3) 神島

女子3年 走幅跳 決勝

女子3年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.52 +2.9 日根 千晴 (3) 桐蔭
2 5.27 +3.6 稲谷 凪紗 (3) 桐蔭
3 4.82 +0.3 出立 風佳 (3) 日高
4 4.38 +2.7 城田 夏生 (3) 和歌山工

女子3年 三段跳 決勝

女子3年 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.55 +0.5 南方 美羽 (3) 和歌山北
2 8.86 -1.7 城田 夏生 (3) 和歌山工
DNS 雜賀 涼羽 (3) 和歌山

女子3年 砲丸投 決勝

女子3年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.53 垣内 優里 (3) 海南
2 12.08 岡室 さくら (3) 神島

女子3年 ハンマー投 決勝

女子3年 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.43 山原 優 (3) 和歌山北

女子3年 やり投 決勝

女子3年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.76 野間 名津巳 (3) 和歌山北

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.00 中井-山本-上野山-辻岡 和歌山北
2 50.56 宮之原-藤木-稲荷-岡 桐蔭
3 50.86 髙石-大谷-三上-竹中 星林
4 51.39 川口-松場-津田-杉若 熊野
5 51.89 前田-池田-吉田-寺井 和歌山商
6 52.01 東山-久保田-西岡-小川 那賀
7 52.36 寄住-上山-塩路-楠本 日高
8 52.72 北筋-前原-大西-前原 初芝橋本
9 54.91 北口-小西-廣田-福岡 向陽

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.40 山本-上野山-辻岡-中井 和歌山北
2 4:16.80 岩田-世儀-西岡-山田 笠田
3 4:17.98 髙石-三上-竹中-松 星林
4 4:25.98 楠本-上山-塩路-谷口 日高
5 4:26.99 田村-西山-森田-田中 近大和歌山
6 4:37.46 小西-福岡-柏木-福田 向陽

女子共通 4×400mR 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.29 稲荷-藤木-岡-須佐 桐蔭
2 4:17.75 荒堀-井口-大江-鈴木 田辺
3 4:19.10 吉田-池田-北地-堂西 和歌山商
4 4:25.31 東山-西岡-久保田-小川 那賀
5 4:26.45 中俣-末廣-九鬼-細野 海南