和歌山県高校ユース陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第52回 和歌山県高校ユース陸上競技対校選手権
第52回 近畿高校ユース陸上競技対校選手権 和歌山県予選会
(2019年8月16日~18日)

画像

第52回 和歌山県高校ユース陸上競技対校選手権が2019年8月16日 (金)~18日 (日) の3日間、紀三井寺公園陸上競技場で開催されます。ここでは、和歌山県高校ユース陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

16日の大会は、公共交通機関が止まっているため中止とします。 17日、18日の2日間で全ての競技を実施します。

via: 一般財団法人和歌山陸上競技協会

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 和歌山県高校ユース陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組 (-1.8)

順位記録選手所属
111.64 Q井原 楽 (1)南部
211.78三木 皓貴 (1)那賀
311.80岡田 将英 (1)海南
412.16岩﨑 竜也 (1)和歌山工
512.51園木 孝和 (1)桐蔭
613.30則藤 大和 (1)紀央館
713.58三好 渓太 (1)和歌山東
DNS土本 啓貴 (1)初芝橋本

男子1年 100m 予選2組 (-1.0)

順位記録選手所属
111.52 Q上田 敦貴 (1)向陽
211.55 q登尾 元哉 (1)星林
311.82川端 修士 (1)新宮
411.91初井 友翔 (1)日高
511.96高倉 亮太 (1)和歌山商
612.16石方 瑛士 (1)紀央館
712.26野瀬 大稀 (1)笠田
812.93岡田 伯 (1)貴志川

男子1年 100m 予選3組 (-0.8)

順位記録選手所属
111.37 Q藤野 大翔 (1)橋本
211.77 q野中 勇希 (1)和歌山商
311.96塩路 添真 (1)和歌山北
412.47中田 彪馬 (1)熊野
512.64岡本 雄輝 (1)桐蔭
612.84御前 荘太 (1)和歌山高専
713.09青木 健 (1)耐久
813.45丸山 崇斗 (1)箕島

男子1年 100m 予選4組 (-2.3)

順位記録選手所属
111.65 Q山田 晃佑 (1)和歌山北
211.74 q南 敦也 (1)日高
311.86林 亮太朗 (1)向陽
412.10齋藤 拳 (1)新宮
512.36赤阪 凛人 (1)開智
612.39田林 由佑吏 (1)橋本
712.43宮尾 颯 (1)耐久

男子1年 100m 予選5組 (-0.3)

順位記録選手所属
111.89 Q竹中 風優 (1)熊野
211.99田村 蒼馬 (1)星林
312.05楠本 慎 (1)田辺
412.13山下 拓晃 (1)和歌山工
512.35松山 侑馬 (1)那賀
613.11山田 瑠生 (1)笠田
713.23羽室 卓哉 (1)開智

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組 (-0.1)

順位記録選手所属
111.03藤野 大翔 (1)橋本
211.35山田 晃佑 (1)和歌山北
311.37上田 敦貴 (1)向陽
411.39登尾 元哉 (1)星林
511.52井原 楽 (1)南部
611.61南 敦也 (1)日高
711.63野中 勇希 (1)和歌山商
811.75竹中 風優 (1)熊野

 

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組 (-1.9)

順位記録選手所属
123.85 Q井原 楽 (1)南部
223.96 q林 亮太朗 (1)向陽
324.58山本 季慎 (1)和歌山北
424.61山下 拓晃 (1)和歌山工
524.98楠本 慎 (1)田辺
625.81岡野 友哉 (1)熊野
726.19太田 琉稀 (1)和歌山商
826.38岡田 伯 (1)貴志川

男子1年 200m 予選2組 (-0.5)

順位記録選手所属
123.56 Q登尾 元哉 (1)星林
223.95 q南 敦也 (1)日高
324.77髙橋 正汰 (1)初芝橋本
425.11石方 瑛士 (1)紀央館
525.82園木 孝和 (1)桐蔭
625.91山崎 純直 (1)市和歌山
726.09越智 颯真 (1)橋本
827.03金岡 俊歩 (1)那賀

男子1年 200m 予選3組 (-1.0)

順位記録選手所属
123.21 Q藤野 大翔 (1)橋本
224.45齋藤 拳 (1)新宮
325.04中田 彪馬 (1)熊野
425.26岡本 桐弥 (1)田辺工
525.40田代 陽大 (1)星林
626.69山田 瑠生 (1)笠田
727.03井元 慎翔 (1)日高
DNS小田 斗具 (1)和歌山北

男子1年 200m 予選4組 (-1.9)

順位記録選手所属
123.70 Q豊田 康介 (1)桐蔭
223.77 q森井 健心 (1)向陽
324.38 q野中 勇希 (1)和歌山商
425.17坂ノ上 寛 (1)初芝橋本
525.30倉本 新大 (1)新宮
625.65栗原 誠司 (1)耐久
726.06平野 凌 (1)那賀

 

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
122.84藤野 大翔 (1)橋本
223.17登尾 元哉 (1)星林
323.45豊田 康介 (1)桐蔭
423.61井原 楽 (1)南部
523.79森井 健心 (1)向陽
623.84南 敦也 (1)日高
723.89野中 勇希 (1)和歌山商
824.03林 亮太朗 (1)向陽

 

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.97 Q髙橋 正汰 (1)初芝橋本
253.18 q野崎 景勝 (1)星林
354.78 q高倉 亮太 (1)和歌山商
456.16木下 拓斗 (1)和歌山北
556.60鎌田 涼平 (1)日高
657.82武田 壮吾 (1)近大和歌山
71:00.89寺本 歩夢 (1)新宮
81:03.42蓮池 優希 (1)那賀

男子1年 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.93 Q山本 海地 (1)星林
255.14森 圭佑 (1)日高
355.17榎本 魁 (1)熊野
455.89小林 直人 (1)新宮
557.63越智 颯真 (1)橋本
658.98岡本 桐弥 (1)田辺工
71:00.29東 隆太郎 (1)那賀
81:03.03丸山 崇斗 (1)箕島

男子1年 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.84 Q豊田 康介 (1)桐蔭
252.97 q岡田 将英 (1)海南
354.57 q坂ノ上 寛 (1)初芝橋本
455.06 q黑田 匠真 (1)和歌山商
555.69山本 季慎 (1)和歌山北
657.62山崎 純直 (1)市和歌山
757.82岡野 友哉 (1)熊野
81:03.95塚田 進介 (1)向陽

 

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.74髙橋 正汰 (1)初芝橋本
252.34岡田 将英 (1)海南
352.65野崎 景勝 (1)星林
453.39豊田 康介 (1)桐蔭
553.40山本 海地 (1)星林
654.22高倉 亮太 (1)和歌山商
754.43坂ノ上 寛 (1)初芝橋本
856.38黑田 匠真 (1)和歌山商

 

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:10.48 Q西川 陸 (1)初芝橋本
22:10.55 Q田中 陽貴 (1)桐蔭
32:12.92北岡 大陸 (1)紀央館
42:25.04芝 虹成 (1)開智
52:25.49脊古 瑠伽 (1)新宮
62:31.51北﨑 健吾 (1)向陽
72:36.08谷口 恵都 (1)熊野
82:38.54保田 吉輝 (1)箕島

男子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:09.53 Q深海 響輝 (1)熊野
22:10.19 Q橋本 奏楽 (1)海南
32:11.72 q山下 竜馬 (1)和歌山商
42:11.77岩本 侑羽 (1)田辺工
52:17.80塩崎 佳理 (1)那賀
62:19.79黒川 敦広 (1)和歌山工
72:20.58寺本 歩夢 (1)新宮
82:36.13小川 貴弘 (1)和歌山高専

男子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:09.38 Q大家 利公 (1)田辺工
22:09.42 Q坂倉 幸之介 (1)智辯和歌山
32:09.47 q淵上 宗孝 (1)那賀
42:14.82山田 漱介 (1)向陽
52:17.45栗林 慶 (1)日高
62:24.08清水 雪都 (1)田辺
72:33.88西 郁成 (1)和歌山高専
82:33.96川井 太地 (1)和歌山商

 

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:01.89田中 陽貴 (1)桐蔭
22:05.75深海 響輝 (1)熊野
32:05.87大家 利公 (1)田辺工
42:08.32橋本 奏楽 (1)海南
52:11.87淵上 宗孝 (1)那賀
62:13.07山下 竜馬 (1)和歌山商
72:17.51西川 陸 (1)初芝橋本
82:24.44坂倉 幸之介 (1)智辯和歌山

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:15.25寺井 京 (1)田辺工
24:17.38中前 吉広 (1)智辯和歌山
34:25.74福居 志斗 (1)日高
44:27.41松田 真志 (1)初芝橋本
54:34.20村田 健輔 (1)和歌山北
64:35.09田ノ本 稜 (1)箕島
74:37.57岩城 翼 (1)熊野
84:39.30桑畑 寧生 (1)田辺
94:41.32谷本 大祥 (1)和歌山工
104:42.15山下 竜馬 (1)和歌山商
114:56.28北岡 大陸 (1)紀央館
125:05.68山田 漱介 (1)向陽
135:11.82大屋 直士 (1)星林
145:17.90黒井 秀馬 (1)那賀
155:30.05稲田 海音 (1)南部
165:39.80小川 貴弘 (1)和歌山高専
DNS辻本 雅斗 (1)耐久

男子1年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:22.06安部 広大 (1)田辺工
24:27.03永立 明利 (1)田辺
34:28.01深海 響輝 (1)熊野
44:28.54川手 友希 (1)智辯和歌山
54:33.72表野 莉久 (1)星林
64:35.00橋本 奏楽 (1)海南
74:35.61岩鼻 唯叶 (1)耐久
84:37.07溝口 悦也 (1)紀央館
94:47.86池尻 優斗 (1)近大和歌山
104:48.01濵口 陸 (1)日高
114:50.22黒川 敦広 (1)和歌山工
124:50.64栩野 皓成 (1)向陽
135:07.31脊古 瑠伽 (1)新宮
145:24.46保田 吉輝 (1)箕島
155:37.83糸野 圭祐 (1)和歌山商
DNS芝 虹成 (1)開智
DNS田中 陽貴 (1)桐蔭

 

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:08.62寺井 京 (1)田辺工
216:19.73久保 亮太 (1)智辯和歌山
316:24.31安部 広大 (1)田辺工
417:14.35福居 志斗 (1)日高
517:30.56福井 創大 (1)智辯和歌山
617:35.63永立 明利 (1)田辺
717:41.46岩城 翼 (1)熊野
817:41.71村田 健輔 (1)和歌山北
918:00.18溝口 悦也 (1)紀央館
1018:09.90表野 莉久 (1)星林
1118:21.82谷本 大祥 (1)和歌山工
1218:22.57松本 虎和 (1)南部
1318:38.21濵口 陸 (1)日高
1419:30.60生熊 大空斗 (1)新宮
1519:49.21栩野 皓成 (1)向陽
1620:39.15大屋 直士 (1)星林

 

男子1年 110mH 決勝

男子1年 110mH 決勝1組 (-0.3)

順位記録選手所属
115.56 NGR岡本 隆太 (1)海南
215.84淵田 聖 (1)近大和歌山
315.87長岡 佳希 (1)海南
DNS赤阪 凛人 (1)開智

 

男子1年 400mH 決勝

男子1年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
156.75長岡 佳希 (1)海南
257.10淵田 聖 (1)近大和歌山
359.49竹中 風優 (1)熊野
41:00.94田林 由佑吏 (1)橋本
51:01.99木下 拓斗 (1)和歌山北
61:02.01岡本 隆太 (1)海南
71:03.43鎌田 涼平 (1)日高
81:11.47榎本 魁 (1)熊野

 

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
110:22.93塩路 悠耀 (1)田辺工
211:28.63桑畑 寧生 (1)田辺
311:35.79生熊 大空斗 (1)新宮
411:55.12松本 拳志郎 (1)智辯和歌山
512:13.01市川 翔海 (1)紀央館

 

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:57.57岩本 侑羽 (1)田辺工

 

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.80加藤 綾 (1)熊野
21.65土屋 拓士 (1)日高
NM雑賀 勇吏 (1)近大和歌山
DNS御前 荘太 (1)和歌山高専

 

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.45 NGR水口 智貴 (1)近大和歌山
23.80福井 誠大 (1)近大和歌山

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.45 +0.0宮本 照久 (1)桐蔭
26.35 +1.5井田 一季 (1)熊野
36.35 +0.0森井 健心 (1)向陽
46.22 +0.4塩路 添真 (1)和歌山北
56.17 -0.1水口 智貴 (1)近大和歌山
66.13 +3.0野瀬 大稀 (1)笠田
76.13 +1.2田﨑 皓聖 (1)新宮
85.97 +0.1白井 駿希 (1)日高
95.88 +2.4岡本 雄輝 (1)桐蔭
105.68 +0.5山本 海地 (1)星林
115.56 +1.4長井 裕生 (1)星林
125.54 -0.8古久保 壮舞 (1)熊野
135.53 +2.0岩﨑 竜也 (1)和歌山工
145.46 -0.5下村 太一 (1)田辺工
155.36 +2.4平野 凌 (1)那賀
165.27 +2.9羽室 卓哉 (1)開智
175.22 +1.8山本 龍輝 (1)田辺
185.00 -0.2辻田 蓮 (1)笠田
194.42 +1.5則藤 大和 (1)紀央館
204.01 +0.0寒川 風汰 (1)神島
NM初井 友翔 (1)日高
DNS奥 杏詞 (1)箕島
DNS杉本 幸輝 (1)新宮
DNS塚田 進介 (1)向陽

 

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
112.79 +1.2長井 裕生 (1)星林
212.43 -0.1古久保 壮舞 (1)熊野
312.40 +1.3白井 駿希 (1)日高
412.19 +1.1田﨑 皓聖 (1)新宮
512.04 +1.0井田 一季 (1)熊野
611.69 +1.2下村 太一 (1)田辺工
711.54 +0.0小田 斗具 (1)和歌山北
811.38 -0.7杉本 幸輝 (1)新宮
NM岩田 元希 (1)和歌山北
NM藤本 陽洋 (1)和歌山高専
NM山本 龍輝 (1)田辺
DNS奥 杏詞 (1)箕島

 

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113.83小林 聖 (1)紀央館
213.11久木 一星 (1)和歌山北
312.22奥村 夏生 (1)和歌山北
48.66花本 悦男 (1)田辺
58.03佐野 颯太 (1)和歌山ろう学校

 

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
137.65小林 聖 (1)紀央館
229.26松本 真拓 (1)紀央館
327.36久木 一星 (1)和歌山北
427.18増本 航弥 (1)星林
523.46寒川 瑛平 (1)和歌山商
620.05久保田 隼登 (1)有田中央
DNS尾藤 健人 (1)開智

 

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
140.41奥村 夏生 (1)和歌山北
226.59松本 真拓 (1)紀央館
325.44川口 翔 (1)紀央館

 

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
156.58 NGR川口 翔 (1)紀央館
243.71高井 丈太郎 (1)神島
341.89花本 悦男 (1)田辺
434.53久保田 琉心 (1)耐久
529.31寒川 瑛平 (1)和歌山商
625.35増本 航弥 (1)星林

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組 (-0.3)

順位記録選手所属
111.35 Q堀本 歩希 (2)日高
211.60 q森本 楽士 (2)笠田
311.67宮﨑 瑠那 (2)熊野
412.39島本 せしる (2)粉河
512.67樋口 未紀仁 (2)新翔
613.25稲葉 清悟 (2)和歌山ろう学校
713.33生駒 昌夢 (2)和歌山

男子2年 100m 予選2組 (-1.3)

順位記録選手所属
111.39 Q小倉 伊楓 (2)熊野
211.79村瀬 怜音 (2)初芝橋本
312.19土井 涼 (2)新宮
412.37山口 巧人 (2)和歌山
512.54赤井 公二郎 (2)桐蔭
612.55澳 有星 (2)有田中央
DNS根来 哲平 (2)粉河

男子2年 100m 予選3組 (-0.2)

順位記録選手所属
111.31 Q森蔭 叶夢 (2)紀央館
211.31 q田端 瞭 (2)日高
311.85黒木 大智 (2)那賀
412.28宇治田 勇暉 (2)向陽
512.36的場 俊 (2)南部
612.53桑原 政磨 (2)箕島
DNS小原 聖真 (2)市和歌山

男子2年 100m 予選4組 (-0.8)

順位記録選手所属
111.42 Q内藤 颯人 (2)那賀
211.48 q室谷 祐輝 (2)星林
311.67岩井 勝史 (2)和歌山北
412.02酒井 希巳 (2)開智
512.15金尾 颯太 (2)初芝橋本
612.54川瀬 陸 (2)向陽

男子2年 100m 予選5組 (-0.7)

順位記録選手所属
111.31 Q宮本 康成 (2)和歌山北
211.68坂部 海太 (2)桐蔭
311.92栗本 翔 (2)星林
412.19永井 歩 (2)神島
512.62今村 斗音 (2)和歌山東
612.84植田 京介 (2)市和歌山

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組 (-2.4)

順位記録選手所属
111.26内藤 颯人 (2)那賀
211.31田端 瞭 (2)日高
311.31宮本 康成 (2)和歌山北
411.31森蔭 叶夢 (2)紀央館
511.34堀本 歩希 (2)日高
611.35小倉 伊楓 (2)熊野
711.41室谷 祐輝 (2)星林
811.58森本 楽士 (2)笠田

 

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組 (-0.3)

順位記録選手所属
122.97 Q田端 瞭 (2)日高
223.37 q室谷 祐輝 (2)星林
323.56森蔭 叶夢 (2)紀央館
424.71村瀬 怜音 (2)初芝橋本
526.48桑原 政磨 (2)箕島
627.87宮﨑 瑠那 (2)熊野
DNS酒井 希巳 (2)開智
DNS小原 聖真 (2)市和歌山

男子2年 200m 予選2組 (-1.1)

順位記録選手所属
122.33 Q村松 駿 (2)星林
223.18 q宮本 康成 (2)和歌山北
323.64上野 城一郞 (2)桐蔭
424.82宇治田 勇暉 (2)向陽
525.30的場 俊 (2)南部
625.67金尾 颯太 (2)初芝橋本
726.13土井 涼 (2)新宮

男子2年 200m 予選3組 (-1.9)

順位記録選手所属
123.01 Q小倉 伊楓 (2)熊野
223.11 q堀本 歩希 (2)日高
323.70中澤 孝太 (2)海南
424.97小野田 侑司 (2)耐久
524.98吉村 吏来 (2)那賀
626.26赤井 公二郎 (2)桐蔭
DNS長屋 光 (2)和歌山北

男子2年 200m 予選4組 (-1.1)

順位記録選手所属
122.93 Q内藤 颯人 (2)那賀
223.06 q濱田 魁人 (2)開智
324.14刀祢 裕矢 (2)向陽
424.36海堀 歩夢 (2)橋本
525.12永井 歩 (2)神島
626.14植田 京介 (2)市和歌山
DNS樋口 未紀仁 (2)新翔

 

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝1組 (-1.1)

順位記録選手所属
121.71 NGR村松 駿 (2)星林
222.58内藤 颯人 (2)那賀
322.82田端 瞭 (2)日高
422.91宮本 康成 (2)和歌山北
522.99堀本 歩希 (2)日高
623.08濱田 魁人 (2)開智
723.08小倉 伊楓 (2)熊野
823.37室谷 祐輝 (2)星林

 

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.63 Q村松 駿 (2)星林
253.44 Q木村 勇気 (2)和歌山北
355.33吉村 吏来 (2)那賀
456.97久保 春樹 (2)紀央館
557.96谷井 秀光 (2)日高
61:02.25濵路 峻矢 (2)神島
DNS西﨑 博人 (2)有田中央

男子2年 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.68 Q中澤 孝太 (2)海南
251.97 Q中村 大稀 (2)和歌山北
352.19 q伊井 柊磨 (2)日高
455.36新谷 颯汰 (2)桐蔭
557.09宮本 涼 (2)熊野
659.90新田 隼 (2)紀央館

男子2年 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.26 Q刀祢 裕矢 (2)向陽
253.49 Q上野 城一郞 (2)桐蔭
354.08 q前田 竜希 (2)笠田
454.11角川 智紀 (2)星林
559.57雨澤 翼 (2)新宮
61:02.50田ノ岡 翼 (2)熊野

 

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
148.15 NGR村松 駿 (2)星林
250.33上野 城一郞 (2)桐蔭
350.47中澤 孝太 (2)海南
451.66中村 大稀 (2)和歌山北
551.86刀祢 裕矢 (2)向陽
652.37伊井 柊磨 (2)日高
752.60木村 勇気 (2)和歌山北
854.85前田 竜希 (2)笠田

 

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:04.84 Q花本 達紀 (2)智辯和歌山
22:05.85 q大江 智也 (2)日高
32:06.44 q夏見 宙茉 (2)和歌山高専
42:07.82 q月野 雄斗 (2)海南
52:12.20吉田 けい潤 (2)熊野
62:14.58宮﨑 大地 (2)向陽
DNS小林 大輝 (2)桐蔭

男子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:05.58 Q田村 翔 (2)和歌山北
22:06.19 q前田 竜希 (2)笠田
32:10.65赤山 瑛基 (2)星林
42:11.88夏見 亮佑 (2)紀央館
52:13.10野口 光希 (2)新翔
62:13.42西﨑 直人 (2)箕島

男子2年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:06.72 Q堂本 颯斗 (2)橋本
22:09.10岡西 純兵 (2)桐蔭
32:13.59久保 春樹 (2)紀央館
42:16.39今村 斗音 (2)和歌山東
52:16.51雨澤 翼 (2)新宮
DNS濵路 峻矢 (2)神島

男子2年 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:07.01 Q石井 裕真 (2)和歌山北
22:09.89溝口 倫生 (2)南部
32:15.76東出 脩汰 (2)海南
42:18.42湯原 悠斗 (2)和歌山高専
52:18.68若林 浩大 (2)耐久
DNS沢谷 陽 (2)新翔

 

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:56.68堂本 颯斗 (2)橋本
21:57.54石井 裕真 (2)和歌山北
32:04.12大江 智也 (2)日高
42:05.67前田 竜希 (2)笠田
52:05.90花本 達紀 (2)智辯和歌山
62:06.94月野 雄斗 (2)海南
72:07.13田村 翔 (2)和歌山北
82:11.63夏見 宙茉 (2)和歌山高専

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:03.59堂本 颯斗 (2)橋本
24:04.08中村 光稀 (2)和歌山北
34:10.60大江 智也 (2)日高
44:18.69下津 開生 (2)智辯和歌山
54:28.53月野 雄斗 (2)海南
64:28.65吉田 けい潤 (2)熊野
74:28.75橋爪 虎太郎 (2)笠田
84:31.19溝口 倫生 (2)南部
94:34.02江川 秀磨 (2)和歌山工
104:35.74夏見 亮佑 (2)紀央館
114:59.79末冨 光輝 (2)粉河
125:07.99宮﨑 大地 (2)向陽
DNS沢谷 陽 (2)新翔
DNS西﨑 博人 (2)有田中央

男子2年 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:06.12花本 達紀 (2)智辯和歌山
24:18.86山本 萩 (2)橋本
34:22.44北野 暖 (2)和歌山北
44:24.91五味 海心 (2)熊野
54:28.64片畑 弥偲 (2)和歌山工
64:30.22柏木 光月 (2)日高
74:33.40豆塚 空 (2)箕島
84:34.13夏見 宙茉 (2)和歌山高専
94:34.21木村 光暉 (2)向陽
104:34.93赤山 瑛基 (2)星林
114:35.00野口 光希 (2)新翔
124:42.47福田 恵也 (2)紀央館
134:43.53東出 脩汰 (2)海南
144:59.02児玉 啓晟 (2)粉河

 

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:00.31北山 諒太 (2)智辯和歌山
216:10.99下津 開生 (2)智辯和歌山
316:38.25五味 海心 (2)熊野
416:58.90上北 阿槻 (2)和歌山北
517:10.28上田 大誠 (2)和歌山北
617:13.12豆塚 空 (2)箕島
717:54.46江川 秀磨 (2)和歌山工
817:57.43木村 光暉 (2)向陽
918:12.46柏木 光月 (2)日高
1018:27.54由良 勇人 (2)南部
1118:58.86福田 恵也 (2)紀央館
DNF山本 祐也 (2)和歌山工
DNS松本 凪流 (2)南部

 

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝1組 (-2.1)

順位記録選手所属
116.04古川 樹 (2)熊野
216.15嶋本 悠 (2)箕島
316.63古湖 逸斗 (2)田辺
417.04岩井 勝史 (2)和歌山北
DNS楠本 昂也 (2)近大和歌山
DNS松場 文哉 (2)熊野

 

男子2年 400mH 決勝

男子2年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
154.81 NGR古川 樹 (2)熊野
257.43古湖 逸斗 (2)田辺
357.65嶋本 悠 (2)箕島
457.70浴田 龍孝 (2)和歌山北
51:03.58新谷 颯汰 (2)桐蔭
61:06.97松下 大祐 (2)和歌山北
DNS廣瀬 颯真 (2)桐蔭
DNS松場 文哉 (2)熊野

 

男子2年 3000mSC 決勝

男子2年 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
110:06.63山本 萩 (2)橋本
210:36.23向井 空海 (2)和歌山北
310:51.44片畑 弥偲 (2)和歌山工
DNS北山 諒太 (2)智辯和歌山
DNS松原 良樹 (2)和歌山北

 

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:52.89芝辻 晴裕 (2)和歌山北
235:20.81安東 伶音 (2)和歌山北

 

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60黒木 大智 (2)那賀
NM松下 大祐 (2)和歌山北
DNS山地 海渡 (2)粉河

 

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.73 +1.4坂部 海太 (2)桐蔭
26.57 +1.4諏訪 皓己 (2)初芝橋本
36.49 +0.7延坂 智哉 (2)箕島
46.41 -1.3濱田 魁人 (2)開智
56.24 +2.4淵上 大地 (2)開智
66.22 +0.9宮井 達真 (2)海南
75.89 +0.0細尾 悠馬 (2)日高
85.64 +3.0谷口 隼 (2)向陽
95.57 +2.8宮本 涼 (2)熊野
105.55 -0.4南方 直輝 (2)海南
115.43 -0.5ニクソン マーク (2)和歌山北
125.43 +0.2大村 和誠 (2)紀央館
135.25 +2.6栗本 翔 (2)星林
145.06 +1.5山口 巧人 (2)和歌山
154.88 +1.3稲葉 清悟 (2)和歌山ろう学校
164.70 +0.0田ノ岡 翼 (2)熊野
DNS椿原 晟也 (2)和歌山工
DNS木村 栄光 (2)紀央館

 

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113.27 +0.2海堀 歩夢 (2)橋本
212.70 +1.9宮井 達真 (2)海南
312.68 +0.5木村 栄光 (2)紀央館
412.24 +0.8谷口 隼 (2)向陽
512.15 +0.4淵上 大地 (2)開智
612.09 +0.8南方 直輝 (2)海南
DNS椿原 晟也 (2)和歌山工
DNS浴田 龍孝 (2)和歌山北
DNS澳 有星 (2)有田中央

 

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114.55 NGR井戸 良 (2)日高
213.84大前 敬信 (2)和歌山北
312.12宮本 雄太 (2)紀央館
411.79寒川 翔 (2)南部
59.66庄司 龍正 (2)和歌山北
69.56畠中 悠人 (2)和歌山
79.02白井 理暉 (2)星林
88.76岡本 真人 (2)田辺

 

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
141.59井戸 良 (2)日高
240.98大前 敬信 (2)和歌山北
340.41永岡 新大 (2)日高
433.41宮本 雄太 (2)紀央館
529.08平松 莉樹 (2)箕島
626.38沖野 奏至 (2)紀央館
DNS寒川 翔 (2)南部
DNS保井 蔵人 (2)和歌山北

 

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
148.47畑原 涼汰 (2)日高
246.21古井 颯汰 (2)和歌山北
341.21保井 蔵人 (2)和歌山北
440.88岡本 真人 (2)田辺
539.09沖野 奏至 (2)紀央館
633.34岡本 奏汰 (2)開智

 

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
154.04西 隆弥 (2)神島
252.69庄司 龍正 (2)和歌山北
349.95白井 理暉 (2)星林
442.68岡本 奏汰 (2)開智
540.49大村 和誠 (2)紀央館
638.86畠中 悠人 (2)和歌山
737.64古井 颯汰 (2)和歌山北
837.24井上 知也 (2)耐久
932.80川瀬 陸 (2)向陽
1032.31冨田 耕一 (2)和歌山
1128.71橋本 琉海 (2)初芝橋本
1226.06平松 莉樹 (2)箕島
DNS福居 尚馬 (2)和歌山商

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.98 q岩井-宮本-塩路-山田和歌山北
244.09 q谷口-森井-上田-林向陽
344.37 q淵上-酒井-赤阪-濱田開智
446.61木村-森蔭-大村-石方紀央館
547.19宮尾-小野田-栗原-青木耐久
DQ R1田村-室谷-登尾-村松星林

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.43 q古川-松場-小倉-宮﨑熊野
244.19 q小林-坂部-豊田-上野桐蔭
344.79嶋本-延坂-桑原-平松箕島
445.76高倉-野中-黑田-太田和歌山商
547.48野瀬-辻田-森本-山田笠田
DNS川端-齋藤-倉本-土井新宮

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.26 q西谷-堀本-南-田端日高
244.27 q長岡-中澤-岡田-宮井海南
344.27 q岩井-淵田-水口-楠本近大和歌山
444.47松山-内藤-黒木-三木那賀
545.65村瀬-諏訪-金尾-坂ノ上初芝橋本
DNS花本-古湖-楠本-山本田辺

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
143.01西谷-堀本-南-田端日高
243.51岩井-宮本-塩路-山田和歌山北
343.79谷口-森井-上田-林向陽
443.92古川-小倉-竹中-宮﨑熊野
543.96小林-坂部-豊田-上野桐蔭
644.00長岡-中澤-岡田-宮井海南
744.33淵上-酒井-赤阪-濱田開智
845.19岩井-淵田-水口-武田近大和歌山

 

男子共通 4×400mR 決勝

男子共通 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:27.04室谷-村松-山本-野崎星林
23:27.81海堀-藤野-田林-堂本橋本
33:29.40古川-榎本-小倉-古久保熊野
43:32.27堀本-田端-森-伊井日高
53:34.71坂ノ上-髙橋-諏訪-松田初芝橋本
63:54.31岡本-大家-有本-下村田辺工
DQ R2森井-刀祢-林-宇治田向陽
DQ R2宮井-長岡-岡田-中澤海南
DNS赤阪-濱田-羽室-芝開智

男子共通 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
13:28.80岩井-浴田-中村-木村和歌山北
23:31.32小林-上野-豊田-田中桐蔭
33:38.78三木-内藤-黒木-吉村那賀
43:38.91野瀬-前田-森本-橋爪笠田
53:41.40高倉-山下-野中-黑田和歌山商
63:41.88淵田-水口-武田-池尻近大和歌山
73:46.31嶋本-田ノ本-平松-豆塚箕島
DNS小林-雨澤-齋藤-土井新宮
DNS 南部

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組 (-0.8)

順位記録選手所属
112.79 Q山本 心葉 (1)和歌山北
213.72前原 愛梨 (1)初芝橋本
313.93小川 結音 (1)那賀
414.07重黒木 瞳 (1)和歌山信愛
514.27瀧田 真奈 (1)神島
614.56切本 真璃乃 (1)南部
715.94土谷 百美 (1)向陽

女子1年 100m 予選2組 (-0.1)

順位記録選手所属
113.20 Q池田 亜里紗 (1)和歌山商
213.27 q中井 乙未 (1)和歌山北
313.64 q楠本 彩乃 (1)日高
413.80川島 千穂 (1)南部
513.99小西 那々花 (1)向陽
616.94中口 愛美 (1)和歌山東
DNS坂本 莉穂 (1)粉河

女子1年 100m 予選3組 (+0.8)

順位記録選手所属
112.83 Q久保田 美羽 (1)那賀
213.16 q三上 菜乃花 (1)星林
313.71津田 怜奈 (1)熊野
413.88山西 裕子 (1)橋本
514.06上山 愛明 (1)日高
614.75田村 紗英 (1)近大和歌山

女子1年 100m 予選4組 (-1.0)

順位記録選手所属
113.07 Q竹中 瑞貴 (1)星林
213.64 q岩田 萌生 (1)笠田
314.00川﨑 彩音 (1)近大和歌山
414.76濱田 愛果 (1)紀央館
514.99北筋 福音 (1)初芝橋本
615.19森本 妃真里 (1)和歌山信愛

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組 (-0.2)

順位記録選手所属
112.74久保田 美羽 (1)那賀
212.75山本 心葉 (1)和歌山北
312.83竹中 瑞貴 (1)星林
413.14池田 亜里紗 (1)和歌山商
513.38中井 乙未 (1)和歌山北
613.60岩田 萌生 (1)笠田
713.66楠本 彩乃 (1)日高
DNS三上 菜乃花 (1)星林

 

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組 (-2.4)

順位記録選手所属
126.26 Q山本 心葉 (1)和歌山北
227.44 Q池田 亜里紗 (1)和歌山商
327.90 q岩田 萌生 (1)笠田
429.74松 ひな (1)星林
531.39濱田 愛果 (1)紀央館
632.49前田 明寿香 (1)熊野
DNS鈴木 七海 (1)田辺
DNS坂本 莉穂 (1)粉河

女子1年 200m 予選2組 (-1.5)

順位記録選手所属
127.42 Q中井 乙未 (1)和歌山北
227.79 Q竹中 瑞貴 (1)星林
328.10 q前原 愛梨 (1)初芝橋本
429.35小川 結音 (1)那賀
529.40川島 千穂 (1)南部
629.42上山 愛明 (1)日高
729.90重黒木 瞳 (1)和歌山信愛

女子1年 200m 予選3組 (-2.1)

順位記録選手所属
127.18 Q久保田 美羽 (1)那賀
228.56 Q前原 愛菜 (1)初芝橋本
329.36津田 怜奈 (1)熊野
430.01瀧田 真奈 (1)神島
530.29田村 紗英 (1)近大和歌山
632.18谷口 一華 (1)日高
732.41森本 妃真里 (1)和歌山信愛

 

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝1組 (+0.3)

順位記録選手所属
126.12山本 心葉 (1)和歌山北
226.43久保田 美羽 (1)那賀
326.57竹中 瑞貴 (1)星林
427.20池田 亜里紗 (1)和歌山商
527.23中井 乙未 (1)和歌山北
627.91岩田 萌生 (1)笠田
728.10前原 愛梨 (1)初芝橋本
828.71前原 愛菜 (1)初芝橋本

 

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:02.56 Q三上 菜乃花 (1)星林
21:03.07 Q山田 祐衣 (1)笠田
31:03.15 q川﨑 彩音 (1)近大和歌山
41:05.17 q荒堀 由樹 (1)田辺
51:09.85横出 京香 (-)和歌山信愛
61:13.12谷口 一華 (1)日高

女子1年 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:03.02 Q赤井 希光 (1)橋本
21:04.63 Q森田 帆南 (1)近大和歌山
31:04.92 q世儀 十那実 (1)笠田
41:07.56 q辻本 梨乃 (1)和歌山信愛
51:08.79西岡 凜 (1)那賀
61:15.80前田 明寿香 (1)熊野

 

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.99三上 菜乃花 (1)星林
21:01.20山田 祐衣 (1)笠田
31:01.75赤井 希光 (1)橋本
41:03.14世儀 十那実 (1)笠田
51:03.52川﨑 彩音 (1)近大和歌山
61:07.10荒堀 由樹 (1)田辺
DNS辻本 梨乃 (1)和歌山信愛
DNS森田 帆南 (1)近大和歌山

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:30.98 Q井邊 礼子 (1)智辯和歌山
22:31.22 Q東山 采耶花 (1)那賀
32:32.24 q世儀 十那実 (1)笠田
42:37.29西井 華心 (1)和歌山商
52:57.90植 布由子 (1)向陽
DNS中平 渚紗 (1)田辺

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:35.94 Q森田 帆南 (1)近大和歌山
22:36.54 Q西岡 凜 (1)那賀
32:36.83 q山田 祐衣 (1)笠田
42:40.81細野 実由 (1)海南
52:42.64井邊 節子 (1)智辯和歌山
62:56.54前中 美裕 (1)和歌山信愛

女子1年 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:26.14 Q小畑 弥生 (1)橋本
22:38.21 Q柏木 遥 (1)向陽
32:40.75室 美波音 (1)紀央館
42:51.14門 愛 (1)和歌山商
53:01.11得能 菜未 (1)和歌山信愛
DNS福田 凜 (1)新宮

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:21.19小畑 弥生 (1)橋本
22:27.53東山 采耶花 (1)那賀
32:31.56世儀 十那実 (1)笠田
42:31.66山田 祐衣 (1)笠田
52:35.16井邊 礼子 (1)智辯和歌山
62:37.98柏木 遥 (1)向陽
72:42.07西岡 凜 (1)那賀
82:46.52森田 帆南 (1)近大和歌山

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:49.98小畑 弥生 (1)橋本
24:52.85山本 実那 (1)耐久
34:58.94八幡 羽生 (1)智辯和歌山
45:10.12佐々木 優 (1)田辺
55:10.48東山 采耶花 (1)那賀
65:15.94宮田 遥 (1)智辯和歌山
75:18.55柏木 遥 (1)向陽
85:19.19大沼 はるな (1)和歌山北
95:20.41西谷 美咲 (1)向陽
105:27.85御前 絢加 (1)和歌山商
115:35.35細野 実由 (1)海南
125:35.48門 愛 (1)和歌山商
136:02.48橋中 美來璃 (1)和歌山信愛
146:06.34佐伯 明日香 (1)海南
156:12.91得能 菜未 (1)和歌山信愛
166:18.26笠谷 菜月 (1)耐久
DNS福田 凜 (1)新宮
DNS中平 渚紗 (1)田辺

 

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:29.11山本 実那 (1)耐久
210:38.74瀬戸 朱莉 (1)智辯和歌山
310:43.21野田 桂都 (1)智辯和歌山
411:31.62佐々木 優 (1)田辺
511:45.61西谷 美咲 (1)向陽
612:01.22西井 華心 (1)和歌山商
712:16.85辻本 梨乃 (1)和歌山信愛
812:18.33御前 絢加 (1)和歌山商
912:38.70佐伯 明日香 (1)海南
1012:50.94後藤 柚月 (1)向陽
1113:20.28山中 優歩 (1)桐蔭
DNS大沼 はるな (1)和歌山北

 

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝1組 (+1.4)

順位記録選手所属
115.24細田 葵瑚 (1)和歌山北
215.86末廣 千愛 (1)海南
317.12吉田 風夏 (1)和歌山商
417.17前田 奈那 (1)和歌山商
DNS鈴木 七海 (1)田辺
DNS切本 真璃乃 (1)南部
DNS池田 奈優 (1)開智

 

女子1年 400mH 決勝

女子1年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:06.94末廣 千愛 (1)海南
21:10.61赤井 希光 (1)橋本
31:14.07吉田 風夏 (1)和歌山商
41:14.68西山 奈都子 (1)近大和歌山
51:26.18前田 奈那 (1)和歌山商

 

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.55寺井 琉海 (1)和歌山商
21.50松 ひな (1)星林
31.45荒木 祐璃菜 (1)和歌山北
41.40土井 莉央 (1)南部
NM鈴木 美玲 (1)和歌山北
NM川口 貴誉 (1)熊野

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.15 +1.0辻岡 美咲 (1)和歌山北
24.84 +0.9山西 裕子 (1)橋本
34.75 +1.5小西 那々花 (1)向陽
44.66 +1.5細田 葵瑚 (1)和歌山北
54.55 +1.7村田 梨夏 (1)和歌山商
64.41 +0.6井上 遥陽 (1)星林
74.24 -1.7長脊 優里 (1)串本古座
83.75 +1.3荒堀 由樹 (1)田辺
DNS楠本 彩乃 (1)日高

 

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110.70 +1.6辻岡 美咲 (1)和歌山北
29.72 +0.4村田 梨夏 (1)和歌山商
39.63 +1.1池田 奈優 (1)開智
49.61 +1.0長脊 優里 (1)串本古座

 

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.21岡本 月菜 (1)紀央館
27.78問山 裕海 (1)串本古座
37.06土井 莉央 (1)南部
46.93小濱 菜七子 (1)近大和歌山
56.48川口 貴誉 (1)熊野
66.18西山 奈都子 (1)近大和歌山

 

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
126.44境 瑠菜 (1)箕島
225.67森口 菜々子 (1)日高
322.78岡本 月菜 (1)紀央館

 

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
131.71森口 菜々子 (1)日高
DNS市耒 優羽 (1)向陽

 

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
131.00寒川 七彩 (1)耐久
228.90問山 裕海 (1)串本古座
321.08中島 瞳 (1)開智
420.14小濱 菜七子 (1)近大和歌山

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組 (+0.5)

順位記録選手所属
112.54 Q堂西 愛加 (2)和歌山北
212.96 q塩﨑 那奈 (2)日高
313.12 q喜多 茉央 (2)海南
413.67福田 千夏 (2)星林
514.20山本 彩蓮 (2)神島
614.42雜賀 涼羽 (2)和歌山
715.28衣奈 礼華 (2)市和歌山

女子2年 100m 予選2組 (-1.6)

順位記録選手所属
113.04 Q右田 麻耶子 (2)星林
213.04 q中村 紗也 (2)和歌山
313.23中西 楓実 (2)神島
413.82寒川 陽菜 (2)南部
514.52植地 彩衣 (2)新宮
614.94南 津麦 (2)橋本
DNS森田 梨緒果 (2)日高

女子2年 100m 予選3組 (+0.6)

順位記録選手所属
112.83 Q恩田 怜奈 (2)和歌山北
212.86 q齊藤 麻乃花 (2)橋本
313.33戸田 奈菜羽 (2)向陽
413.54武田 愛莉 (2)和歌山商
513.62田中 結華 (2)新翔
613.76谷山 朱璃 (2)那賀
714.24中﨑 琴美 (2)串本古座

女子2年 100m 予選4組 (-1.1)

順位記録選手所属
112.92 Q川澄 七彩 (2)向陽
213.45青海 夢生 (2)那賀
313.59濱口 莉那 (2)和歌山商
414.21廣瀬 利奈 (2)田辺
514.81野上 洋華 (2)粉河
DNS橋本 七海 (2)桐蔭

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組 (-1.8)

順位記録選手所属
112.52堂西 愛加 (2)和歌山北
212.77齊藤 麻乃花 (2)橋本
312.80恩田 怜奈 (2)和歌山北
312.80川澄 七彩 (2)向陽
512.89中村 紗也 (2)和歌山
613.04右田 麻耶子 (2)星林
713.08塩﨑 那奈 (2)日高
813.25喜多 茉央 (2)海南

 

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組 (+1.5)

順位記録選手所属
126.81 Q中村 紗也 (2)和歌山
227.20 Q右田 麻耶子 (2)星林
327.69 q田中 結華 (2)新翔
427.73喜多 樹莉愛 (2)和歌山北
527.78戸田 奈菜羽 (2)向陽
629.53植地 彩衣 (2)新宮
DNS山本 彩蓮 (2)神島
DNS森田 梨緒果 (2)日高

女子2年 200m 予選2組 (-1.3)

順位記録選手所属
127.01 Q野村 真佑 (2)紀央館
227.42 Q川澄 七彩 (2)向陽
327.80榎本 伊吹 (2)田辺
428.21阿部 友紀 (2)串本古座
528.30武田 愛莉 (2)和歌山商
628.67谷山 朱璃 (2)那賀
728.75寒川 陽菜 (2)南部
DNS野上 洋華 (2)粉河

女子2年 200m 予選3組 (-0.3)

順位記録選手所属
127.04 Q喜多 茉央 (2)海南
227.22 Q塩﨑 那奈 (2)日高
327.54 q榎薗 愛咲 (2)和歌山北
428.36濱口 莉那 (2)和歌山商
530.09中﨑 琴美 (2)串本古座
630.83南 津麦 (2)橋本
732.43衣奈 礼華 (2)市和歌山
DNS中西 楓実 (2)神島

 

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝1組 (+1.0)

順位記録選手所属
126.56野村 真佑 (2)紀央館
226.61喜多 茉央 (2)海南
326.69川澄 七彩 (2)向陽
426.85中村 紗也 (2)和歌山
527.00右田 麻耶子 (2)星林
627.09塩﨑 那奈 (2)日高
727.29榎薗 愛咲 (2)和歌山北
827.70田中 結華 (2)新翔

 

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:00.45 Q畑山 楓花 (2)和歌山商
21:01.30 Q堂西 愛加 (2)和歌山北
31:04.32 Q阿部 友紀 (2)串本古座
41:04.80 q稲本 杏奈 (2)橋本
51:05.24廣瀬 利奈 (2)田辺
61:12.49本間 愛子 (2)日高
DNS田中 芙美 (2)桐蔭

女子2年 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:01.30 Q榎本 伊吹 (2)田辺
21:02.21 Q野村 真佑 (2)紀央館
31:02.80 Q橋本 七海 (2)桐蔭
41:03.14 q中野 悠菜 (2)和歌山北
51:06.49道 明里 (2)日高
61:08.36福田 千夏 (2)星林

 

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.57畑山 楓花 (2)和歌山商
259.79堂西 愛加 (2)和歌山北
31:00.03野村 真佑 (2)紀央館
41:00.04榎本 伊吹 (2)田辺
51:03.85中野 悠菜 (2)和歌山北
61:04.82阿部 友紀 (2)串本古座
71:06.16稲本 杏奈 (2)橋本
DNS橋本 七海 (2)桐蔭

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:27.18 Q稲本 杏奈 (2)橋本
22:32.74 Q楠本 風花 (2)和歌山北
32:33.40 Q硲 愛華 (2)和歌山商
42:34.07 q山田 美優 (2)桐蔭
52:58.51小川 琴音 (2)熊野

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:27.82 Q田中 芙美 (2)桐蔭
22:30.25 Q柴原 希 (2)新宮
32:34.08 Q池本 華澄 (2)日高
42:38.70 q木下 美咲 (2)海南
52:49.97東野 水咲 (2)和歌山商

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:21.53田中 芙美 (2)桐蔭
22:22.11稲本 杏奈 (2)橋本
32:29.80楠本 風花 (2)和歌山北
42:31.97池本 華澄 (2)日高
52:32.11柴原 希 (2)新宮
62:34.96硲 愛華 (2)和歌山商
72:37.66木下 美咲 (2)海南
82:38.03山田 美優 (2)桐蔭

 

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:46.83古田 愛弥 (2)和歌山北
24:49.81福居 夏帆 (2)智辯和歌山
34:50.90栗田 知幸 (2)耐久
44:55.89楠本 凪 (2)智辯和歌山
55:04.81原田 愛菜 (2)和歌山北
65:05.91森下 日和 (2)和歌山商
75:08.69前岩 佑奈 (2)南部
85:13.86柴原 希 (2)新宮
95:18.67硲 愛華 (2)和歌山商
105:23.43山田 美優 (2)桐蔭
115:36.56岡田 結衣 (2)南部
125:40.79木下 美咲 (2)海南
135:45.96若﨑 晴菜 (2)日高
146:06.67中本 ひらり (2)日高
DNS舩山 月南 (2)神島

 

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:24.19福居 夏帆 (2)智辯和歌山
210:35.08楠本 凪 (2)智辯和歌山
310:40.27古田 愛弥 (2)和歌山北
410:55.52原田 愛菜 (2)和歌山北
511:04.57栗田 知幸 (2)耐久
611:14.54森下 日和 (2)和歌山商
711:19.89前岩 佑奈 (2)南部
811:45.43岡田 結衣 (2)南部
912:14.17中尾 心桜 (2)和歌山商
1012:35.84若﨑 晴菜 (2)日高
1112:55.78中本 ひらり (2)日高
DNS舩山 月南 (2)神島

 

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝1組 (-1.1)

順位記録選手所属
114.80 NGR城 まなみ (2)那賀
215.12瀧田 真央 (2)田辺
315.41坂本 恵 (2)神島
416.02川島 詩珠花 (2)海南
516.62上野 晴夏 (2)串本古座
618.77中本 さくら (2)星林

 

女子2年 400mH 決勝

女子2年 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:04.03瀧田 真央 (2)田辺
21:05.02青海 夢生 (2)那賀
31:09.57坂本 恵 (2)神島
41:13.68渥美 世梨香 (2)箕島
51:18.36中本 さくら (2)星林
61:18.48畑山 楓花 (2)和歌山商
DQ T6中野 悠菜 (2)和歌山北
DNS伊東 咲和 (2)海南

 

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
130:55.28楠本 風花 (2)和歌山北
231:45.56阪本 舞衣 (2)日高
334:51.45小川 琴音 (2)熊野

 

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60日根 千晴 (2)桐蔭
21.50藤田 恵里奈 (2)笠田
31.35廣辻 華 (2)紀央館

 

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.40稲谷 凪紗 (2)桐蔭

 

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.67 +2.4稲谷 凪紗 (2)桐蔭
25.42 +0.6日根 千晴 (2)桐蔭
35.38 +2.2川端 杏衣里 (2)向陽
45.28 +0.1恩田 怜奈 (2)和歌山北
55.19 +1.4出立 風佳 (2)日高
65.07 +1.8小栗 七海 (2)和歌山北
74.42 -1.3城田 夏生 (2)和歌山工
84.37 +1.5草分 野々花 (2)日高
DNS齊藤 麻乃花 (2)橋本

 

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.67 +0.2 NGR南方 美羽 (2)和歌山北
211.37 +2.1 NGR小栗 七海 (2)和歌山北
311.21 +0.0 NGR川端 杏衣里 (2)向陽
410.59 +0.8川島 詩珠花 (2)海南
510.29 +1.5出立 風佳 (2)日高
69.25 +0.4城田 夏生 (2)和歌山工
79.23 +0.8雜賀 涼羽 (2)和歌山
89.09 +1.2草分 野々花 (2)日高

 

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
111.40窪 千優 (2)和歌山商
210.78垣内 優里 (2)海南
310.63岡室 さくら (2)神島
49.32山原 優 (2)和歌山北
56.68中野 朱珠 (2)箕島

 

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
131.14垣内 優里 (2)海南
226.64岡室 さくら (2)神島
325.59西岡 瑞穂 (2)開智
419.97薗田 恋果 (2)和歌山高専

 

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
141.08山原 優 (2)和歌山北
226.62窪 千優 (2)和歌山商
314.04野間 名津巳 (2)和歌山北

 

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
141.33野間 名津巳 (2)和歌山北
232.79上野 晴夏 (2)串本古座
322.28廣辻 華 (2)紀央館
417.94嶋本 一葉 (2)開智

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.98 q三上-右田-竹中-福田星林
250.22 q戸田-川澄-小西-川端向陽
350.59 q池田-濱口-武田-畑山和歌山商
452.86赤井-齊藤-山西-南橋本
553.47中﨑-上野-阿部-長脊串本古座
654.57切本-川島-土井-寒川南部

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.80 q谷山-久保田-城-青海那賀
250.92 q橋本-稲谷-田中-日根桐蔭
352.11 q榎本-瀧田-廣瀬-荒堀田辺
452.80山本-中西-瀧田-坂本神島
DNS 開智
DNS 海南

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
148.86 q山本-堂西-恩田-南方和歌山北
251.30 q道-塩﨑-出立-楠本日高
352.62藤田-岩田-世儀-山田笠田
DNS 近大和歌山
DNS 紀央館

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
148.59山本-堂西-恩田-南方和歌山北
249.75戸田-川澄-小西-川端向陽
349.94橋本-稲谷-田中-日根桐蔭
449.99谷山-久保田-城-青海那賀
550.13三上-右田-竹中-福田星林
650.50池田-濱口-武田-畑山和歌山商
751.30道-塩﨑-出立-楠本日高
852.07榎本-瀧田-廣瀬-荒堀田辺

 

女子共通 4×400mR 決勝

女子共通 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:03.07橋本-稲谷-日根-田中桐蔭
24:09.64齊藤-稲本-赤井-小畑橋本
34:13.38三上-右田-竹中-福田星林
44:16.92川島-喜多-末廣-木下海南
54:20.22戸田-川端-川澄-柏木向陽
64:21.63阿部-上野-長脊-問山串本古座
74:26.09出立-塩﨑-上山-道日高

女子共通 4×400mR 決勝2組

順位記録選手所属
14:07.59中野-堂西-古田-南方和歌山北
24:11.67荒堀-瀧田-廣瀬-榎本田辺
34:12.44池田-武田-濱口-畑山和歌山商
44:16.54岩田-山田-藤田-世儀笠田
DNS 那賀
DNS田村-川﨑-森田-西山近大和歌山

 

タイトルとURLをコピーしました