大阪高校総体陸上【高校新人陸上】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

大阪高校種目別選手権
第75回 大阪高校総合体育大会 陸上競技
(2020年8月22日~23日、30日)

画像

第75回 大阪府高校総体陸上(大阪府高校新人陸上)が2020年8月22日 (土) ~ 23日 (日)、30日 (日) の3日間、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪府高校総体陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

総体: 2020 2019  2018  2017
地区: 1・2地区  3・4地区

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 大阪府高校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 濵田 伊吹 (1) 大塚
2 11.15 Q 蓮蔵 真太郎 (1) 泉陽
3 11.19 q 上田 竣貴 (1) 大体大浪商
4 11.30 q 渡邊 朝陽 (1) 汎愛
5 11.30 白石 直樹 (1) 桜宮
6 11.39 古屋鋪 海琉 (1) 貝塚南
7 11.57 庄内 克樹 (1) 近大附
8 11.80 鈴江 力也 (1) 山田

男子1年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 谷本 琳 (1) 大阪
2 11.32 Q 田中 一郎 (1) 興國
3 11.47 前田 明博 (1) 関大北陽
4 11.50 久保 洸貴 (1) 大教大池田
5 11.54 丸尾 琢磨 (1) 履正社
6 11.60 中平 吏紀斗 (1) 岸和田産業
7 11.64 田中 遼司 (1) 天王寺
8 11.79 玉置 達也 (1) 浪速

男子1年 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 八尾 藍麻 (1) 大阪
2 11.05 Q 池内 優史 (1) 藤井寺
3 11.30 q 青山 凌 (1) 咲くやこの花
4 11.52 善定 拓海 (1) 東海大仰星
5 11.58 本田 創大 (1) 登美丘
6 11.60 宮崎 楓太 (1) 摂津
7 11.74 高村 悠太 (1) 茨木
8 11.93 岡田 優作 (1) 今宮工科

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 八尾 藍麻 (1) 大阪
2 11.08 池内 優史 (1) 藤井寺
3 11.14 谷本 琳 (1) 大阪
4 11.27 上田 竣貴 (1) 大体大浪商
5 11.27 濵田 伊吹 (1) 大塚
6 11.31 田中 一郎 (1) 興國
7 11.32 青山 凌 (1) 咲くやこの花
8 11.32 蓮蔵 真太郎 (1) 泉陽
9 11.42 渡邊 朝陽 (1) 汎愛

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 黒野 尊 (2) 履正社
2 11.00 Q 板敷 桐生 (2) 登美丘
3 11.00 q 中田 泰聖 (2) 大阪
4 11.03 q 高瀬 一晟 (2) 大塚
5 11.13 森原 蓮斗 (2) 近大附
6 11.20 中村 大雅 (2) 大体大浪商
7 11.29 西本 光汰 (2) 三島
8 11.45 森 颯人 (2) 千里

男子2年 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 Q 陶 康平 (2) 東海大仰星
2 10.94 Q 山田 悠月 (2) 大阪
3 11.07 工藤 颯太 (2) 北野
4 11.11 川勝 慎太郎 (2) 清風
5 11.17 新山 優弥 (2) 枚方
6 11.44 久保田 樹 (2) 初芝立命館
7 11.52 栗田 優河 (2) 咲くやこの花
8 11.59 紺谷 尚央 (2) 帝塚山泉ヶ丘

男子2年 100m 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 Q 垣内 慶紀 (2) 大塚
2 10.97 Q 馬場 寛太 (2) 高槻北
3 11.04 木村 海和 (2) 清風
4 11.04 福井 清流 (2) 大体大浪商
5 11.07 鈴江 優人 (2) 山田
6 11.10 中井 真太郎 (2) 吹田東
7 11.15 小林 和慈 (2) 生野
DNS 福井 大斗 (2) 登美丘

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 垣内 慶紀 (2) 大塚
2 11.03 中田 泰聖 (2) 大阪
3 11.11 山田 悠月 (2) 大阪
4 11.11 陶 康平 (2) 東海大仰星
5 11.12 黒野 尊 (2) 履正社
6 11.22 高瀬 一晟 (2) 大塚
7 11.26 板敷 桐生 (2) 登美丘
8 11.33 馬場 寛太 (2) 高槻北

男子種目別 100m 決勝

男子種目別 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 首藤 大 (3) 大阪
2 10.76 堀口 柚貴 (3) 関大北陽
3 10.93 西山 樹 (3) 咲くやこの花
4 10.95 石田 健人 (3) 汎愛
5 11.05 中瀬 駿介 (3) 帝塚山泉ヶ丘
6 11.06 佐々木 良徳 (3) 大塚
7 11.10 田村 健直 (3) 近大附
DNS 梶原 康弘 (3) 清風南海

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.58 Q 林 申雅 (1) 大塚
2 22.71 Q 中田 皓大 (1) 大阪
3 22.79 q 池内 優史 (1) 藤井寺
4 22.96 大下 隼 (1) 興國
5 23.15 植田 圭一 (1) 関大北陽
6 23.18 加茂 翼 (1) 近大附
7 23.30 西川 昂輝 (1) 咲くやこの花
8 23.93 伊勢脇 陽斗 (1) 大商大

男子1年 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.71 Q 竹内 璃空弥 (1) 大阪
2 22.86 Q 佐々木 祥吾 (1) 近大附
3 22.86 蓮蔵 真太郎 (1) 泉陽
4 22.96 泉 奏至 (1) 大商大
5 22.97 宮崎 楓太 (1) 摂津
6 23.42 山本 大翔 (1) 東海大仰星
7 23.69 鈴江 力也 (1) 山田
8 24.11 工藤 陸 (1) 桜宮

男子1年 200m 予選3組( 0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 Q 東 陸翔 (1) 千里青雲
2 22.81 Q 菅井 颯 (1) 興國
3 22.83 q 川又 碧仁 (1) 関大北陽
4 22.88 三ツ目 陸 (1) 東海大仰星
5 23.11 柿塚 良太郎 (1) 生野
6 23.33 濵田 伊吹 (1) 大塚
7 23.44 水谷 匠 (1) 履正社
8 23.87 中平 吏紀斗 (1) 岸和田産業

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.39 中田 皓大 (1) 大阪
2 22.42 竹内 璃空弥 (1) 大阪
3 22.51 林 申雅 (1) 大塚
4 22.52 川又 碧仁 (1) 関大北陽
5 22.72 佐々木 祥吾 (1) 近大附
6 22.81 菅井 颯 (1) 興國
7 23.45 東 陸翔 (1) 千里青雲
DNS 池内 優史 (1) 藤井寺

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 Q 中野 峻作 (2) 北千里
2 22.25 Q 新山 優弥 (2) 枚方
3 22.29 q 田中 裕一郎 (2) 履正社
4 22.47 髙田 敦史 (2) 生野
5 22.53 深川 翼 (2) 関大北陽
6 22.82 高橋 祐希 (2) 近大附
7 22.91 西本 光汰 (2) 三島
8 23.39 戸松 征太郎 (2) 泉北

男子2年 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.80 Q 垣内 慶紀 (2) 大塚
2 22.23 Q 田畑 慧太 (2) 大阪
3 22.40 q 福井 清流 (2) 大体大浪商
4 22.41 工藤 颯太 (2) 北野
5 22.68 牧 正真 (2)
6 22.87 村上 郁弥 (2) 金岡
7 23.18 西岡 貴星翔 (2) 泉北
DNS 喜多 星真 (2) 常翔啓光学園

男子2年 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.82 Q 山田 雄大 (2) 大阪
2 22.05 Q 森原 蓮斗 (2) 近大附
3 22.49 柏原 一仁 (2) 登美丘
4 22.52 滝本 恵果 (2) 摂津
5 22.64 黒野 尊 (2) 履正社
6 22.68 川勝 慎太郎 (2) 清風
7 23.48 中村 大雅 (2) 大体大浪商
DNS 伊藤 大輝 (2) 桃山学院

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.55 垣内 慶紀 (2) 大塚
2 21.60 山田 雄大 (2) 大阪
3 21.93 森原 蓮斗 (2) 近大附
4 22.19 中野 峻作 (2) 北千里
5 22.25 福井 清流 (2) 大体大浪商
6 22.35 新山 優弥 (2) 枚方
7 22.41 田中 裕一郎 (2) 履正社
8 22.50 田畑 慧太 (2) 大阪

男子種目別 200m 決勝

男子種目別 200m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.43 松井 健斗 (3) 関大北陽
2 21.73 濱田 澪 (3) 枚方
3 22.24 茶圓 裕希 (3) 大塚
4 22.27 北本 未来 (3) 摂津
5 22.42 呉原 昌希 (3) 東大阪大柏原
6 22.54 國村 和音 (3) 金光八尾
7 22.94 西村 駿輝 (3) 大体大浪商
DNS 佐藤 颯 (3) 関大北陽

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.97 Q 佐々木 祥吾 (1) 近大附
2 51.10 Q 水野 翔太 (1) 関大北陽
3 51.86 q 松浦 楓 (1) 八尾
4 52.00 吉山 誠 (1) 大塚
5 53.01 小林 歩稜 (1) 履正社
6 53.66 梅津 青一郎 (1) 関西創価
7 53.95 赤田 隼人 (1) 生野
8 56.49 寺田 瑛大 (1) 大商大

男子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.00 Q 柿塚 良太郎 (1) 生野
2 51.12 Q 光隨 隼弥 (1) 大阪
3 52.42 加茂 翼 (1) 近大附
4 52.61 冨尾 悠人 (1) 泉陽
5 53.20 森川 晴琉 (1) 摂津
6 55.19 前平 健竜 (1) 三国丘
DQ T3 白石 涼一 (1) 枚方なぎさ
DNS 工藤 陸 (1) 桜宮

男子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.96 Q 林 申雅 (1) 大塚
2 51.33 Q 丸尾 勇人 (1) 枚方
3 51.44 q 堀口 恒希 (1) 東海大仰星
4 53.43 池本 征矢 (1) 履正社
5 53.60 井上 静吾 (1) 泉陽
6 54.17 山下 航海 (1) 大阪桐蔭
7 54.38 中田 晴斗 (1) 和泉
DQ T3 石丸 行志 (1) 関大北陽

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.61 柿塚 良太郎 (1) 生野
2 49.81 林 申雅 (1) 大塚
3 50.27 水野 翔太 (1) 関大北陽
4 50.43 佐々木 祥吾 (1) 近大附
5 50.59 光隨 隼弥 (1) 大阪
6 50.79 堀口 恒希 (1) 東海大仰星
7 51.67 丸尾 勇人 (1) 枚方
8 52.46 松浦 楓 (1) 八尾

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.26 Q 川上 諒太 (2) 豊中
2 50.31 Q 中野 峻作 (2) 北千里
3 50.45 q 髙田 敦史 (2) 生野
4 51.32 甲斐 直樹 (2) 摂津
5 52.03 田中 光 (2) 天王寺
6 52.44 吉川 偉己 (2) 近大附
7 52.87 三好 蓮 (2) 教大平野
DNS 寺前 陽斗 (2) 東海大仰星

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.11 Q 今岡 誠道 (2) 咲くやこの花
2 50.72 Q 伊藤 大輝 (2) 桃山学院
3 51.05 吉田 陸来 (2) 吹田東
4 51.43 小松 拓海 (2) 枚方
5 51.62 千田 倖大 (2) 清水谷
6 51.85 後 雄貴 (2) 四條畷
7 52.22 森本 浩貴 (2) 大塚
8 52.47 鶴田 彪悟 (2) 履正社

男子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.79 Q 岩﨑 拓生 (2) 大阪
2 50.65 Q 板敷 桐生 (2) 登美丘
3 51.00 q 伊辻 海太 (2) 東海大仰星
4 51.10 小林 和慈 (2) 生野
5 51.33 橋本 昂星 (2) 大体大浪商
6 51.35 田中 尋 (2) 摂津
7 52.81 東 翔真 (2) 泉北
8 53.54 北出 遥輝 (2) 興國

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.34 岩﨑 拓生 (2) 大阪
2 49.91 今岡 誠道 (2) 咲くやこの花
3 50.58 川上 諒太 (2) 豊中
4 50.83 髙田 敦史 (2) 生野
5 51.04 中野 峻作 (2) 北千里
6 51.59 伊藤 大輝 (2) 桃山学院
7 51.77 伊辻 海太 (2) 東海大仰星
8 53.53 板敷 桐生 (2) 登美丘

男子種目別 400m 決勝

男子種目別 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.49 川田 一稀 (3) 東海大仰星
2 48.68 喜代田 悠輝 (3) 大阪
3 49.28 金原 淳晟 (3) 関大北陽
4 50.25 内間 慶 (3) 摂津
5 50.98 永春 宏治 (3) 八尾
6 51.12 増田 和 (3) 花園
7 52.11 川原 大 (3) 興國
8 52.84 井上 竣介 (3) 生野

男子1年 800m タイムレース

男子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.24 原 悠大 (1) 大阪
2 1:59.60 大槻 涼人 (1) 関大北陽
3 2:01.55 増田 良暉 (1) 履正社
4 2:03.29 山下 航海 (1) 大阪桐蔭
5 2:04.09 岩嶋 一輝 (1) 大手前
6 2:05.64 田中 敦也 (1) 生野
7 2:09.27 木村 治希 (1) 近大附
DNS 中村 寛 (1) 八尾

男子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.34 馬門 孝介 (1) 八尾
2 1:59.76 村上 力哉 (1) 大体大浪商
3 2:02.64 上 雄大 (1) 大塚
4 2:03.10 坂上 雅生 (1) 関西福祉
5 2:03.70 田中 暁都 (1) 関大一
6 2:04.00 小林 篤史 (1) 生野
7 2:09.49 間嶋 寛希 (1)
DNS 丸尾 勇人 (1) 枚方

男子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.47 NGR 吉山 誠 (1) 大塚
2 1:57.49 NGR 岩野 史弥 (1) 履正社
3 2:03.05 金谷 拓紀 (1) 清風
4 2:03.32 植野 智貴 (1) 三国丘
5 2:04.11 中村 幸輝 (1) 関大北陽
6 2:04.66 渡邉 裕也 (1) 大阪
7 2:05.27 別所 弘規 (1) 刀根山
8 2:07.40 柴田 清佑 (1) 大阪桐蔭

男子1年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:57.47 NGR 吉山 誠 (1) 大塚
2 1:57.49 NGR 岩野 史弥 (1) 履正社
3 1:58.24 原 悠大 (1) 大阪
4 1:59.34 馬門 孝介 (1) 八尾
5 1:59.60 大槻 涼人 (1) 関大北陽
6 1:59.76 村上 力哉 (1) 大体大浪商
7 2:01.55 増田 良暉 (1) 履正社
8 2:02.64 上 雄大 (1) 大塚
9 2:03.05 金谷 拓紀 (1) 清風
10 2:03.10 坂上 雅生 (1) 関西福祉
11 2:03.29 山下 航海 (1) 大阪桐蔭
12 2:03.32 植野 智貴 (1) 三国丘
13 2:03.70 田中 暁都 (1) 関大一
14 2:04.00 小林 篤史 (1) 生野
15 2:04.09 岩嶋 一輝 (1) 大手前
16 2:04.11 中村 幸輝 (1) 関大北陽
17 2:04.66 渡邉 裕也 (1) 大阪
18 2:05.27 別所 弘規 (1) 刀根山
19 2:05.64 田中 敦也 (1) 生野
20 2:07.40 柴田 清佑 (1) 大阪桐蔭
21 2:09.27 木村 治希 (1) 近大附
22 2:09.49 間嶋 寛希 (1)
DNS 中村 寛 (1) 八尾
DNS 丸尾 勇人 (1) 枚方

男子2年 800m タイムレース

男子2年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.57 岸本 琉生 (2) 関大北陽
2 1:56.55 雛川 凌弥 (2) 門真なみはや
3 2:01.63 鴨田 北斗 (2) 大塚
4 2:01.97 東 翔真 (2) 泉北
5 2:03.00 大川 秀仁 (2) 緑風冠
6 2:03.27 浅野 雄策 (2) 高槻北
7 2:04.99 濱田 雅人 (2) 初芝立命館
8 2:12.65 古谷 将大 (2) 大体大浪商

男子2年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.58 山城 嘉人 (2) 大阪
2 1:57.82 江川 祐貴 (2) 帝塚山泉ヶ丘
3 1:58.60 市川 侑生 (2) 関大北陽
4 2:00.56 薮下 真斗 (2) 堺西
5 2:02.80 松葉 諒生 (2) 牧野
6 2:04.41 園田 真大 (2) 三島
7 2:08.72 下野 宏貴 (2) 富田林
8 2:26.43 大田 祐輝 (2) 履正社

男子2年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.58 久田 朔 (2) 桜宮
2 1:57.79 筒井 翔星 (2) 履正社
3 1:58.80 土谷 秀太 (2) 堺西
4 1:59.61 大本 海翔 (2) 河南
5 2:00.76 河﨑 拓真 (2) 大塚
6 2:02.74 平井 瑞希 (2) 興國
7 2:05.35 太田 悠聖 (2) 高津
8 2:08.14 吉田 隼人 (2) 北野

男子2年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:55.57 岸本 琉生 (2) 関大北陽
2 1:55.58 久田 朔 (2) 桜宮
3 1:56.55 雛川 凌弥 (2) 門真なみはや
4 1:56.58 山城 嘉人 (2) 大阪
5 1:57.79 筒井 翔星 (2) 履正社
6 1:57.82 江川 祐貴 (2) 帝塚山泉ヶ丘
7 1:58.60 市川 侑生 (2) 関大北陽
8 1:58.80 土谷 秀太 (2) 堺西
9 1:59.61 大本 海翔 (2) 河南
10 2:00.56 薮下 真斗 (2) 堺西
11 2:00.76 河﨑 拓真 (2) 大塚
12 2:01.63 鴨田 北斗 (2) 大塚
13 2:01.97 東 翔真 (2) 泉北
14 2:02.74 平井 瑞希 (2) 興國
15 2:02.80 松葉 諒生 (2) 牧野
16 2:03.00 大川 秀仁 (2) 緑風冠
17 2:03.27 浅野 雄策 (2) 高槻北
18 2:04.41 園田 真大 (2) 三島
19 2:04.99 濱田 雅人 (2) 初芝立命館
20 2:05.35 太田 悠聖 (2) 高津
21 2:08.14 吉田 隼人 (2) 北野
22 2:08.72 下野 宏貴 (2) 富田林
23 2:12.65 古谷 将大 (2) 大体大浪商
24 2:26.43 大田 祐輝 (2) 履正社

男子種目別 800m 決勝

男子種目別 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.01 井上 翔大 (3) 北野
2 1:54.27 明神 和弥 (3) 履正社
3 1:55.21 片山 拓大 (3) 関大北陽
4 1:56.94 山上 敦大 (3) 大阪桐蔭
5 1:57.46 荒川 潤 (3) 大塚
6 1:58.33 安井 将士朗 (3)
7 2:02.41 日下 瑛仁 (3) 大塚
8 2:09.27 更谷 侑 (3) 大塚

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.27 鳥井 健太 (1) 清風
2 4:08.71 児玉 虎太郎 (1) 大体大浪商
3 4:12.92 中村 光樹 (1) 興國
4 4:12.95 土出 真佑斗 (1) 履正社
5 4:17.27 TR5 藤居 嵐 (1) 大阪
6 4:19.47 上 雄大 (1) 大塚
7 4:19.81 浦田 悠生 (1) 泉北
8 4:24.21 津島 慶季 (1) 大阪桐蔭
9 4:24.52 森 悠太 (1) 箕面
10 4:29.24 菊永 幸央 (1) 関大北陽
DNS 古市 翼 (1) 関西創価
DNS 野尻 颯太 (1) 天王寺

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.91 志方 英輝 (1) 関大北陽
2 4:08.94 植木 崇百 (1) 大塚
3 4:12.18 金谷 拓紀 (1) 清風
4 4:12.39 井手 蒼人 (1) 東海大仰星
5 4:14.01 村上 力哉 (1) 大体大浪商
6 4:14.65 TR5 山口 旺雅 (1) 関大一
7 4:19.19 坂井 宏彰 (1) 興國
8 4:19.34 河内 亜颯 (1) 大阪桐蔭
9 4:25.21 TR5 土上 拓真 (1) 八尾
10 4:25.51 間嶋 寛希 (1)
11 4:26.47 山形 晃誠 (1) 大阪
12 4:36.28 岸田 一慧 (1) 履正社

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:07.27 鳥井 健太 (1) 清風
2 4:08.71 児玉 虎太郎 (1) 大体大浪商
3 4:08.91 志方 英輝 (1) 関大北陽
4 4:08.94 植木 崇百 (1) 大塚
5 4:12.18 金谷 拓紀 (1) 清風
6 4:12.39 井手 蒼人 (1) 東海大仰星
7 4:12.92 中村 光樹 (1) 興國
8 4:12.95 土出 真佑斗 (1) 履正社
9 4:14.01 村上 力哉 (1) 大体大浪商
10 4:14.65 TR5 山口 旺雅 (1) 関大一
11 4:17.27 TR5 藤居 嵐 (1) 大阪
12 4:19.19 坂井 宏彰 (1) 興國
13 4:19.34 河内 亜颯 (1) 大阪桐蔭
14 4:19.47 上 雄大 (1) 大塚
15 4:19.81 浦田 悠生 (1) 泉北
16 4:24.21 津島 慶季 (1) 大阪桐蔭
17 4:24.52 森 悠太 (1) 箕面
18 4:25.21 TR5 土上 拓真 (1) 八尾
19 4:25.51 間嶋 寛希 (1)
20 4:26.47 山形 晃誠 (1) 大阪
21 4:29.24 菊永 幸央 (1) 関大北陽
22 4:36.28 岸田 一慧 (1) 履正社
DNS 古市 翼 (1) 関西創価
DNS 野尻 颯太 (1) 天王寺

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.62 TR5 皆渡 星七 (2) 関大北陽
2 4:01.75 嶋田 匠海 (2) 東海大仰星
3 4:04.54 畑山 陽星 (2) 清風
4 4:05.28 白川 陽大 (2) 大塚
5 4:09.81 亀元 裕翔 (2) 大阪桐蔭
6 4:10.04 土谷 秀太 (2) 堺西
7 4:10.93 山本 真大 (2) 大体大浪商
8 4:12.58 八木 翔吾 (2) 興國
9 4:13.10 中阪 倫大郎 (2) 春日丘
10 4:19.21 寺脇 颯太 (2) 大阪
11 4:22.40 TR5 杉村 蒼空 (2) 摂津
12 4:26.23 出口 友淳 (2) 天王寺

男子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.47 久田 朔 (2) 桜宮
2 3:59.55 TR5 市川 侑生 (2) 関大北陽
3 4:01.53 原口 照規 (2) 清風
4 4:04.10 浅田 晃季 (2) 履正社
5 4:06.96 福永 皓斗 (2) 生野
6 4:06.96 重田 将直 (2) 登美丘
7 4:10.58 神田 遥輝 (2) 興國
8 4:12.40 寄田 季臣 (2) 近大附
9 4:13.66 樋口 和寿 (2) 大阪
10 4:28.61 吉村 友喜 (2) 枚方
11 4:29.51 中川 翔稀 (2) 大塚
DQ T3 大野 憲尚 (2) 四條畷

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:57.47 久田 朔 (2) 桜宮
2 3:57.62 TR5 皆渡 星七 (2) 関大北陽
3 3:59.55 TR5 市川 侑生 (2) 関大北陽
4 4:01.53 原口 照規 (2) 清風
5 4:01.75 嶋田 匠海 (2) 東海大仰星
6 4:04.10 浅田 晃季 (2) 履正社
7 4:04.54 畑山 陽星 (2) 清風
8 4:05.28 白川 陽大 (2) 大塚
9 4:06.96 福永 皓斗 (2) 生野
10 4:06.96 重田 将直 (2) 登美丘
11 4:09.81 亀元 裕翔 (2) 大阪桐蔭
12 4:10.04 土谷 秀太 (2) 堺西
13 4:10.58 神田 遥輝 (2) 興國
14 4:10.93 山本 真大 (2) 大体大浪商
15 4:12.40 寄田 季臣 (2) 近大附
16 4:12.58 八木 翔吾 (2) 興國
17 4:13.10 中阪 倫大郎 (2) 春日丘
18 4:13.66 樋口 和寿 (2) 大阪
19 4:19.21 寺脇 颯太 (2) 大阪
20 4:22.40 TR5 杉村 蒼空 (2) 摂津
21 4:26.23 出口 友淳 (2) 天王寺
22 4:28.61 吉村 友喜 (2) 枚方
23 4:29.51 中川 翔稀 (2) 大塚
DQ T3 大野 憲尚 (2) 四條畷

男子種目別 1500m 決勝

男子種目別 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.01 田村 一智 (3) 大阪
2 3:58.83 佐藤 颯 (3) 履正社
3 3:59.71 西 樹 (3) 清風
4 4:01.17 森山 遥輝 (3) 桜宮
5 4:03.68 細川 慧人 (3) 関大北陽
6 4:04.16 明後 達也 (3) 大体大浪商
7 4:06.41 河上 修斗 (3) 清風
8 4:06.79 坂東 壮琉 (3) 岸和田
9 4:08.73 中條 昇太 (3) 大阪
10 4:09.14 平尾 瑛 (3) 生野
11 4:17.51 小林 聖也 (3) 大阪
DNS 岡 寛大 (3) 清風

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:44.46 乙守 勇志 (1) 大阪
2 15:45.17 杉本 結 (1) 関大北陽
3 15:52.56 湯田 陽平兵 (1) 関大北陽
4 16:03.89 吉本 良真 (1) 興國
5 16:21.38 児玉 虎太郎 (1) 大体大浪商
6 16:30.98 安達 悠雅 (1) 清風
7 16:39.10 伐栗 暖人 (1) 大体大浪商
8 16:40.82 山口 旺雅 (1) 関大一

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:00.75 皆渡 星七 (2) 関大北陽
2 15:12.84 白川 陽大 (2) 大塚
3 15:22.81 東島 大和 (2) 関大北陽
4 15:24.58 山﨑 真聖 (2) 興國
5 15:24.69 渡辺 峻平 (2) 大阪
6 15:26.91 田中 裕一朗 (2) 清風
7 15:33.05 藤本 進次郎 (2) 清風
8 15:34.43 秋山 翔太朗 (2) 東海大仰星

男子1年 110mH(1.067m) 予選

男子1年 110mH(1.067m) 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.19 Q 橋本 碧一 (1) 関大北陽
2 16.44 Q 坂田 響 (1) 高津
3 16.47 q 西田 涼登 (1) 摂津
4 16.48 加勢本 玲世 (1) 大阪
5 16.71 山本 凜 (1) 池田
6 18.10 近藤 海月 (1) 金岡
DNS 重永 太一 (1) 泉陽
DNS 宮下 涼 (1) 桜宮

男子1年 110mH(1.067m) 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.41 Q 瀬戸 玲史 (1) 春日丘
2 16.62 Q 今田 航世 (1) 生野
3 16.67 江口 駿斗 (1) 大阪
4 17.35 斎藤 歩 (1) 大塚
5 17.65 長谷川 椋太 (1) OBF
6 18.89 q qR 太田 遥人 (1) 東海大仰星
7 19.99 松下 青葵 (1) 藤井寺
DQ T9 中島 凛星 (1) 咲くやこの花

男子1年 110mH(1.067m) 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.85 Q 田中 洸希 (1) 関大北陽
2 16.24 Q 阿部 雄斗 (1) 咲くやこの花
3 16.47 q 牧 俊佑 (1) 近大附
4 16.58 黒野 夢月紀 (1) 河南
5 16.85 大場 智裕 (1) 三国丘
6 17.44 吉田 倭 (1) 大塚
7 17.53 宮田 翔平 (1) 槻の木
8 27.11 荒木 敦祐 (1) 泉陽

男子1年 110mH(1.067m) 決勝

男子1年 110mH(1.067m) 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.35 阿部 雄斗 (1) 咲くやこの花
2 15.68 田中 洸希 (1) 関大北陽
3 15.69 瀬戸 玲史 (1) 春日丘
4 15.74 橋本 碧一 (1) 関大北陽
5 16.00 西田 涼登 (1) 摂津
6 16.25 坂田 響 (1) 高津
7 16.33 今田 航世 (1) 生野
8 17.80 太田 遥人 (1) 東海大仰星
DNS 牧 俊佑 (1) 近大附

男子2年 110mH(1.067m) 予選

男子2年 110mH(1.067m) 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 Q 原 稜介 (2) 大阪
2 15.17 Q 山中 大輝 (2) 咲くやこの花
3 15.40 q 京竹 泰雅 (2) 摂津
4 15.52 q 横内 杏士朗 (2) 金岡
5 15.85 織田 篤也 (2) 近大附
6 16.00 奥田 倖成 (2) 佐野
7 16.28 谷川 倖祐 (2) 阿武野
DNS 福井 大斗 (2) 登美丘

男子2年 110mH(1.067m) 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.95 Q 二宮 光二 (2) 大塚
2 15.13 Q 喜多 星真 (2) 常翔啓光学園
3 15.64 山添 創平 (2) 東海大仰星
4 15.78 光弘 航太郎 (2) 生野
5 16.08 石川 真那斗 (2) 桜宮
6 16.18 菊野 泰生 (2)
7 16.91 前田 宇翔 (2) 北千里
DNS 田辺 駿斗 (2) 三国丘

男子2年 110mH(1.067m) 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 Q 小池 綾 (2) 大塚
2 15.34 Q 康 瀚民 (2) 関大北陽
3 15.63 柏原 一仁 (2) 登美丘
4 15.71 板倉 広陽 (2) 大手前
5 16.54 野口 裕佑徳 (2) 三島
6 16.59 延安 一真 (2) 天王寺
7 16.68 花本 陸玖 (2) 北千里
8 16.81 勝山 治斗 (2) 八尾

男子2年 110mH(1.067m) 決勝

男子2年 110mH(1.067m) 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 NGR 小池 綾 (2) 大塚
2 14.62 原 稜介 (2) 大阪
3 14.82 二宮 光二 (2) 大塚
4 14.87 山中 大輝 (2) 咲くやこの花
5 15.04 喜多 星真 (2) 常翔啓光学園
6 15.20 康 瀚民 (2) 関大北陽
7 15.46 京竹 泰雅 (2) 摂津
8 15.67 横内 杏士朗 (2) 金岡

男子種目別 110mH(1.067m) 決勝

男子種目別 110mH(1.067m) 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 大村 一斗 (3) 近大附
2 14.94 中山 聡太 (3) 大阪
3 15.07 安達 匠 (3) 関大北陽
4 15.62 橘 和寿 (3) 池田
5 16.35 大道 幸太 (3) 摂津
6 16.56 吉渡 真士 (3) 大体大浪商

男子1年 400mH(0.914m) 予選

男子1年 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.14 Q 瀬戸 玲史 (1) 春日丘
2 59.40 Q 杉浦 智希 (1) 桜宮
3 1:00.01 加勢本 玲世 (1) 大阪
4 1:02.04 小川 唯斗 (1) 近大附
5 1:02.09 小川 優 (1) 枚方なぎさ
6 1:02.44 井上 静吾 (1) 泉陽
DNS 山本 凜 (1) 池田

男子1年 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.71 Q 今田 航世 (1) 生野
2 59.53 Q 冨尾 悠人 (1) 泉陽
3 1:00.00 q 江口 駿斗 (1) 大阪
4 1:01.16 立入 夢登 (1) 摂津
5 1:03.40 近藤 海月 (1) 金岡
6 1:04.37 正井 遥希 (1) 関大北陽
7 1:05.52 法村 真東 (1) 大商大
8 1:09.72 好川 悠亜 (1) 初芝立命館

男子1年 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.85 Q 石関 佑一朗 (1) 東大阪大柏原
2 58.97 Q 片山 恵太 (1) 関大北陽
3 59.14 q 吉田 倭 (1) 大塚
4 1:03.04 西田 煌太 (1) 履正社
5 1:04.75 沖田 颯馬 (1) 東海大仰星
6 1:05.31 谷川 隼也 (1) 大商大
7 1:05.38 望月 快風丘 (1) 大体大浪商
DNS 阿部 雄斗 (1) 咲くやこの花

男子1年 400mH(0.914m) 決勝

男子1年 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.71 石関 佑一朗 (1) 東大阪大柏原
2 57.81 片山 恵太 (1) 関大北陽
3 58.11 瀬戸 玲史 (1) 春日丘
4 58.33 冨尾 悠人 (1) 泉陽
5 58.92 今田 航世 (1) 生野
6 59.33 江口 駿斗 (1) 大阪
7 59.34 吉田 倭 (1) 大塚
8 59.42 杉浦 智希 (1) 桜宮

男子2年 400mH(0.914m) 予選

男子2年 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.22 Q 織田 篤也 (2) 近大附
2 57.42 Q 山村 瞭太 (2) 東住吉
3 58.59 q 前田 宇翔 (2) 北千里
4 58.66 田邑 悠人 (2) 常翔啓光学園
5 1:01.67 桑原 蓮 (2) 生野
6 1:03.42 妹尾 倫征 (2) 寝屋川
7 1:04.43 川原 大樹 (2) 三島
DNS 光永 悠一郎 (2) 豊中

男子2年 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.10 Q 京竹 泰雅 (2) 摂津
2 58.52 Q 富永 拓斗 (2) 枚方
3 1:00.01 西川 薫 (2) 東海大仰星
4 1:00.04 井上 悠夢 (2)
5 1:00.48 日下 慎太郎 (2) 咲くやこの花
6 1:01.89 平元 慎吾 (2) 千里
7 1:04.49 延安 一真 (2) 天王寺

男子2年 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.03 Q 光弘 航太郎 (2) 生野
2 57.03 Q 北川 渓太 (2) 泉北
3 57.88 q 山田 明弥 (2) 吹田東
4 58.64 阿野 晃太郎 (2) 茨木
5 59.49 河井 颯 (2) 日根野
6 59.81 木村 元 (2) 教育センター附
7 1:02.31 毛塚 貴雅 (2) 大塚
8 1:02.68 村上 了太郎 (2) 三国丘

男子2年 400mH(0.914m) 決勝

男子2年 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.22 京竹 泰雅 (2) 摂津
2 54.82 光弘 航太郎 (2) 生野
3 55.04 織田 篤也 (2) 近大附
4 55.64 山村 瞭太 (2) 東住吉
5 56.88 北川 渓太 (2) 泉北
6 58.60 富永 拓斗 (2) 枚方
7 59.55 山田 明弥 (2) 吹田東
8 1:02.31 前田 宇翔 (2) 北千里

男子種目別 400mH(0.914m) 決勝

男子種目別 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.64 田中 俊輔 (3) 大体大浪商
2 54.99 中川 貴裕 (3) 関西創価
3 55.10 中村 智哉 (3) 東大阪大柏原
4 55.48 茨木 大和 (3) 初芝立命館
5 57.59 仁茂田 雄也 (3) 摂津
6 58.37 松原 伊吹 (3) 東海大仰星
7 58.41 別所 天斗 (3) 桜宮

男子1年 3000mSC タイムレース

男子1年 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.79 伐栗 暖人 (1) 大体大浪商
2 10:07.01 角野 凌誠 (1) 関大北陽
3 10:14.69 岸田 一慧 (1) 履正社
4 10:23.02 植木 崇百 (1) 大塚
5 10:26.76 奈良 脩介 (1) 清風
6 10:45.20 中島 陸斗 (1) 大阪桐蔭
7 11:24.35 三宅 拓海 (1) 大阪
8 11:26.87 八木 皓星 (1) 天王寺
9 11:33.35 久間 勇大 (1) 池田
10 11:39.41 佐野 颯人 (1) 興國
11 11:52.84 中西 諒太郎 (1) 桃山学院
DNS 筒井 飛羽 (1) 市岡

男子1年 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.92 林 祐正 (1) 清風
2 10:03.19 林 龍正 (1) 大阪
3 10:16.16 楳田 知己 (1) 関大北陽
4 10:19.68 若林 亮彦 (1) 三島
5 10:51.38 浅田 浩太 (1) 大体大浪商
6 10:53.54 名代 涼真 (1) 佐野
7 10:53.54 岩根サロヴァーラ ヘンリ (1) 高津
8 10:57.68 小久保 貴翔 (1) 枚方
9 11:24.04 横山 寛治 (1) 和泉
10 11:50.84 藤吉 悠士 (1) 大塚
11 11:57.64 上田 大貴 (1) 池田
12 12:34.54 与那嶺 琉 (1) 北千里

男子1年 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:51.92 林 祐正 (1) 清風
2 9:56.79 伐栗 暖人 (1) 大体大浪商
3 10:03.19 林 龍正 (1) 大阪
4 10:07.01 角野 凌誠 (1) 関大北陽
5 10:14.69 岸田 一慧 (1) 履正社
6 10:16.16 楳田 知己 (1) 関大北陽
7 10:19.68 若林 亮彦 (1) 三島
8 10:23.02 植木 崇百 (1) 大塚
9 10:26.76 奈良 脩介 (1) 清風
10 10:45.20 中島 陸斗 (1) 大阪桐蔭
11 10:51.38 浅田 浩太 (1) 大体大浪商
12 10:53.54 名代 涼真 (1) 佐野
13 10:53.54 岩根サロヴァーラ ヘンリ (1) 高津
14 10:57.68 小久保 貴翔 (1) 枚方
15 11:24.04 横山 寛治 (1) 和泉
16 11:24.35 三宅 拓海 (1) 大阪
17 11:26.87 八木 皓星 (1) 天王寺
18 11:33.35 久間 勇大 (1) 池田
19 11:39.41 佐野 颯人 (1) 興國
20 11:50.84 藤吉 悠士 (1) 大塚
21 11:52.84 中西 諒太郎 (1) 桃山学院
22 11:57.64 上田 大貴 (1) 池田
23 12:34.54 与那嶺 琉 (1) 北千里
DNS 筒井 飛羽 (1) 市岡

男子2年 3000mSC タイムレース

男子2年 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:38.61 大平 滉太 (2) 関大北陽
2 9:54.83 黒葛原 佑真 (2) 清風
3 10:00.41 森 飛龍 (2) 履正社
4 10:03.36 山脇 秀基 (2) 北野
5 10:13.34 高原 隼人 (2) 大阪
6 10:27.55 池辺 勇杜 (2) 大体大浪商
7 10:33.42 小島 泰河 (2) 東海大仰星
8 10:35.88 梅川 旭良 (2) 興國
9 10:38.19 雛川 凌弥 (2) 門真なみはや
10 10:47.20 竹上 寛建 (2) 枚方
11 11:16.47 長岡 侑汰 (2) 高石
12 11:31.85 金銅 雄大 (2) 大塚

男子2年 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.54 宮崎 源喜 (2) 東海大仰星
2 9:59.22 国吉 遼河 (2) 高津
3 10:00.31 原田 心 (2) 花園
4 10:11.51 木下 太成 (2) 大阪
5 10:19.97 芝 秀介 (2) 関大北陽
6 10:35.45 新田 隆輔 (2) 八尾
7 10:40.43 玉川 慧 (2) 興國
8 10:42.21 小牧 康生 (2) 清風
9 10:44.09 谷田 健太 (2) 狭山
10 10:47.89 工藤 達也 (2) 四條畷
11 10:48.35 藤田 起生 (2) 大塚
12 10:53.53 西野 杏 (2) 大阪桐蔭

男子2年 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:38.61 大平 滉太 (2) 関大北陽
2 9:50.54 宮崎 源喜 (2) 東海大仰星
3 9:54.83 黒葛原 佑真 (2) 清風
4 9:59.22 国吉 遼河 (2) 高津
5 10:00.31 原田 心 (2) 花園
6 10:00.41 森 飛龍 (2) 履正社
7 10:03.36 山脇 秀基 (2) 北野
8 10:11.51 木下 太成 (2) 大阪
9 10:13.34 高原 隼人 (2) 大阪
10 10:19.97 芝 秀介 (2) 関大北陽
11 10:27.55 池辺 勇杜 (2) 大体大浪商
12 10:33.42 小島 泰河 (2) 東海大仰星
13 10:35.45 新田 隆輔 (2) 八尾
14 10:35.88 梅川 旭良 (2) 興國
15 10:38.19 雛川 凌弥 (2) 門真なみはや
16 10:40.43 玉川 慧 (2) 興國
17 10:42.21 小牧 康生 (2) 清風
18 10:44.09 谷田 健太 (2) 狭山
19 10:47.20 竹上 寛建 (2) 枚方
20 10:47.89 工藤 達也 (2) 四條畷
21 10:48.35 藤田 起生 (2) 大塚
22 10:53.53 西野 杏 (2) 大阪桐蔭
23 11:16.47 長岡 侑汰 (2) 高石
24 11:31.85 金銅 雄大 (2) 大塚

男子種目別 3000mSC 決勝

男子種目別 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:42.69 神永 皓真 (3) 関西創価
2 9:44.04 今井 涼太 (3) 関大北陽
3 9:50.22 高辻 正広 (3) 関西創価
4 10:12.38 草垣 涼太 (3) 枚方
5 10:12.92 神原 壮琉 (3) 岸和田
6 10:22.20 福本 聖真 (3) 興國
7 10:29.12 西窪 政人 (3) 生野
8 10:29.14 松清 碧海 (3) 金岡
9 10:42.61 川島 修斗 (3) 大塚
10 10:58.39 野口 蒼太 (3) 大塚
11 11:01.33 西原 空良 (3) 大産大附
12 11:06.47 坂本 元喜 (3) 大阪学院

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:01.00 中島 佑之 (1) 大塚
2 26:38.34 梅田 和宏 (1) 大体大浪商
3 29:25.71 清水 涼太 (1) 大塚
4 29:50.22 西久保 友輝 (1) 履正社
5 30:11.26 福岡 悠也 (1) 大手前
6 30:49.92 小野寺 匠 (1) 泉陽
DQ OT 舩越 拓海 (1) 泉陽
DQ OT 中野 空翔 (1) 大体大浪商
DQ K2 増田 良暉 (1) 履正社

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21:26.27 NGR 奥野 達 (2) 清風
2 23:55.74 杉林 直人 (2) 春日丘
3 25:38.88 長谷川 亮徳 (2) 河南
4 25:56.11 重村 磨佐人 (2) 東海大仰星
5 26:08.51 矢木 雄斗 (2) 履正社
6 27:46.36 岡 翔琉 (2) 箕面
7 28:07.80 赤堀 勇登 (2) 東海大仰星
8 28:51.09 福永 皓斗 (2) 生野
9 30:20.62 岩永 和樹 (2) 泉陽
10 30:33.80 吉津 心雄 (2) 大体大浪商
11 31:59.98 奥野 悠希 (2) 八尾
12 33:27.48 出口 誠也 (2) 佐野
DQ K2 廣瀬 和希 (2) 枚方なぎさ
DQ K1 森 飛龍 (2) 履正社
DQ K3 西村 海輝 (2) 大塚
DQ K2 大場 楓真 (2) 大阪学院

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.35 中村 大雅 (2)
福井 清流 (2)
上田 竣貴 (1)
橋本 昂星 (2)
大体大浪商
2 44.33 西本 泰斗 (2)
中西 哲也 (2)
牧 正真 (2)
平本 賢生 (1)
3 44.54 渋谷 輝 (2)
森 琉斗 (2)
前田 晃生 (1)
渡邊 朝陽 (1)
汎愛
4 44.77 榎本 歩叶 (2)
大澤 力也 (2)
岡本 倫太朗 (2)
勝山 治斗 (2)
八尾
5 45.31 佐藤 颯人 (2)
黒野 夢月紀 (1)
小坂 正也 (2)
因幡 知哉 (2)
河南
6 45.34 西川 大貴 (2)
伊藤 陸 (2)
小島 楓多 (2)
岩城 伊弘人 (2)
清教学園
7 46.27 佐藤 優真 (1)
小池 陸人 (2)
松村 亮汰 (2)
寺下 世成 (1)
今宮
8 47.54 寺田 仁哉 (1)
笠井 勇貴 (2)
奥 光佑 (1)
宮下 陸 (1)
伯太

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.72 q 深川 翼 (2)
川又 碧仁 (1)
石丸 行志 (1)
前田 明博 (1)
関大北陽
2 44.85 北川 渓太 (2)
戸松 征太郎 (2)
西岡 貴星翔 (2)
磯本 楓太 (1)
泉北
3 45.18 籔内 允士 (2)
広岡 誠也 (2)
安田 赳琉 (1)
井上 翔太 (2)
関西大倉
4 46.59 大橋 勇仁 (1)
鈴木 康大 (1)
白数 脩一郎 (1)
辻 賢汰 (1)
豊中
5 48.28 川勝 広海 (1)
上野 羅心 (2)
大矢 慎之助 (1)
長島 陸 (2)
交野
6 48.74 喜多 優心 (1)
山口 叶夢 (1)
南野 勇人 (1)
西川 巨夢 (2)
枚岡樟風
7 50.37 角林 隼斗 (1)
保澤 浩暉 (1)
坂元 敬宣 (1)
下台 新 (1)
佐野工科
DNS


金光大阪

男子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.29 q 田中 颯生 (2)
黒野 尊 (2)
丸尾 琢磨 (1)
田中 裕一郎 (2)
履正社
2 44.89 池田 天 (2)
宮田 翔平 (1)
小村 央樹 (2)
山本 郁斗 (2)
槻の木
3 45.12 辻 陸人 (2)
中村 颯征 (2)
南野 佑貴 (2)
川﨑 遼太 (2)
久米田
4 45.36 井上 勇輝 (2)
山上 海斗 (2)
近藤 啓太 (2)
山村 圭吾 (2)
大阪青凌
5 46.45 植村 哲郎 (2)
森下 翔哉 (1)
梅津 青一郎 (1)
髙松 優聖 (2)
関西創価
6 46.99 川原 慈 (2)
中島 悠揮 (2)
坂上 雅生 (1)
東奥 倖希 (2)
関西福祉
DNF 和島 優羽 (1)
木村 元 (2)
加藤 八起 (1)
福田 奨悟 (1)
教育センター附
DQ T3 阪口 遥亮 (2)
田中 雄翔 (2)
船本 直希 (2)
北 陽和 (2)
高津

男子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.33 中条 晃成 (1)
田村 将己 (2)
山本 翔 (1)
瀬戸 玲史 (1)
春日丘
2 44.64 梅澤 大地 (2)
伊藤 大輝 (2)
山口 颯太 (1)
松原 遼太 (2)
桃山学院
3 44.97 福永 愛徠 (1)
前田 宇翔 (2)
中野 峻作 (2)
木野 雄太 (2)
北千里
4 45.27 古閑 翔大 (2)
井上 勝喜 (1)
長谷 拓人 (1)
白川 拓実 (2)
香里丘
5 46.01 長谷 草汰 (2)
下田 健太郎 (2)
矢木 優希 (2)
楠原 勇仁 (2)
花園
6 46.34 田中 達也 (1)
西中 佑 (1)
麻生 海斗 (2)
田尻 壮 (2)
門真なみはや
7 49.13 妹尾 明聖 (1)
畠山 晴希 (1)
中西 陸仁 (1)
藤井 天成 (2)
狭山
DNS


長野

男子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.90 善定 拓海 (1)
三ツ目 陸 (1)
山本 大翔 (1)
島田 秀敏 (2)
東海大仰星
2 44.94 横井 心叶 (1)
坂井 汰久 (1)
水口 晃輔 (2)
松本 潤也 (2)
豊島
3 45.09 造酒 泰斗 (2)
佐藤 偉成 (2)
伊藤 俊 (2)
奥田 葵 (2)
堺西
4 45.20 前田 脩太 (2)
千田 倖大 (2)
芹田 颯汰 (2)
山田 大起 (1)
清水谷
5 45.27 寺田 翔真 (2)
田渕 秀 (2)
仁尾 葉月 (2)
豊澤 拓己 (2)
山本
6 46.54 本田 創大 (1)
板敷 桐生 (2)
福井 大斗 (2)
柏原 一仁 (2)
登美丘
7 47.04 前川 明澄 (1)
原田 涼仁 (1)
横井 浩孝 (1)
荒川 諒一郎 (2)
高槻
8 48.17 松嶺 誠人 (2)
中尾 海誠 (2)
寺前 諭音 (2)
池田 日向太 (2)
都島工

男子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 42.48 q 栗田 優河 (2)
山中 大輝 (2)
阿部 雄斗 (1)
青山 凌 (1)
咲くやこの花
2 46.28 羽里 優汰 (1)
深川 武龍 (2)
細見 怜央 (2)
三澤 陽斗 (1)
山田
3 46.84 森下 慎 (2)
川内 温人 (2)
中谷 創 (2)
北埜 一真 (2)
布施
4 47.43 宮崎 哲平 (1)
小谷 優晴 (1)
内藤 毅 (1)
山本 凜 (1)
池田
5 47.82 藤田 輝明 (2)
小ヶ倉 駿 (1)
西脇 慶太朗 (2)
田中 暁 (2)
美原
6 47.98 井上 大宙 (1)
本岡 楓都 (1)
篠原 剛幸 (2)
神田 大地 (2)
北淀淀川清流
7 48.29 上木 陸 (2)
新矢 将丈 (1)
松浦 匡志 (1)
毛利 拓真 (1)
芥川
DQ R1 永井 壮史 (2)
若松 怜 (2)
糀本 力 (2)
日野 智陽 (2)
寝屋川

男子共通 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 42.87 宮崎 楓太 (1)
中川 隼登 (2)
滝本 恵果 (2)
山下 大輔 (2)
摂津
2 44.44 北 清平 (2)
高木 大地 (2)
露谷 悠 (1)
石原 紘太郎 (2)
大阪学院
3 44.79 平野 優汰 (1)
久保田 樹 (2)
髙岡 幸輝 (2)
土葛 晃久 (1)
初芝立命館
4 45.31 辻 颯大 (1)
伊藤 巧朗 (1)
中山 雄斗 (1)
佐田谷 尊 (2)
上宮
5 46.76 道畑 雄大 (2)
金城 翔吾 (2)
小林 司 (2)
小寺 健人 (2)
箕面自由
6 47.62 谷口 藍輝 (2)
米村 隼 (2)
渕上 裕輝 (1)
濱 翔基 (1)
茨木西
7 47.64 神原 理気 (2)
村上 巧 (1)
吉井 州 (2)
林 航平 (2)
渋谷
DQ R1 加藤 悠太 (1)
大藪 晃平 (1)
岸田 鋼正 (1)
児玉 雄介 (2)
高石

男子共通 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 42.77 q 古城 昇太郎 (2)
川勝 慎太郎 (2)
土井 遥人 (2)
木村 海和 (2)
清風
2 45.31 坊農 由磨 (2)
濱田 康佑 (1)
岡田 泰蔵 (2)
増田 伊吹 (1)
教大天王寺
3 45.85 菊池 彰悟 (1)
尾野 泰成 (2)
稲村 太一 (2)
小原 拓真 (1)
清風南海
4 46.06 石橋 優介 (1)
白石 涼一 (1)
小川 優 (1)
橋本 啓生 (2)
枚方なぎさ
5 46.50 林 楓太郎 (1)
藤谷 剛志 (1)
山本 大樹 (1)
菊池 蓮 (2)
精華
6 47.93 羽山 薫 (2)
田島 奏 (2)
森多 駿介 (2)
武田 宙 (2)
東住吉
DNS


東大阪大柏原
DNS


八尾翠翔

男子共通 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 42.53 q 冨士原 泰樹 (2)
小林 和慈 (2)
髙田 敦史 (2)
光弘 航太郎 (2)
生野
2 44.79 中尾 航大 (2)
泉谷 勇佑 (2)
礒田 光 (2)
吉原 怜 (1)
富田林
3 44.86 髙木 寛太 (2)
八木 陽大 (2)
植田 絢慎 (2)
中谷 壮良 (2)
信太
4 45.48 本田 大翔 (2)
蒲生 順平 (2)
森田 昂心 (2)
石田 匠 (2)
阪南大
5 45.65 真貴 優太 (2)
戸田 涼太 (2)
大谷 謙心 (2)
山内 康輔 (1)
千里青雲
6 46.47 村上 大翔 (1)
高村 悠太 (1)
鎌倉 知洋 (1)
佐々木 馨 (1)
茨木
7 47.22 長谷川 椋太 (1)
井上 隼勝 (2)
高橋 拓也 (2)
山本 爽 (1)
OBF
DNS


吹田

男子共通 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 42.90 成瀬 三太 (1)
泉 奏至 (1)
横山 慶太 (1)
塩屋 風太 (1)
大商大
2 44.66 白井 健翔 (1)
坂下 幸生 (2)
森 颯人 (2)
平元 慎吾 (2)
千里
3 44.99 野田 夏矢 (2)
檀野 友希 (1)
絹川 鶴真 (2)
向 康介 (1)
岸和田
4 45.42 清水 涼太 (2)
松山 海渡 (2)
河邑 旭 (1)
市成 晃大 (1)
枚方津田
5 46.03 桒原 怜志 (2)
紺谷 尚央 (2)
岡田 正太郎 (2)
麻野 祥吾 (2)
帝塚山泉ヶ丘
6 47.30 荒井 寛太 (1)
野村 匠 (2)
金丸 雅昇 (2)
吉田 飛輝人 (2)
阪南
DQ T3 坂田 英翔 (2)
堀 圭登 (1)
中司 寛大 (1)
中田 晴斗 (1)
和泉
DNS


日新

男子共通 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 43.75 田中 遼司 (1)
金子 傑 (2)
宮野 晃輔 (1)
田中 光 (2)
天王寺
2 45.22 松田 康佑 (2)
村上 光 (1)
黒田 結斗 (2)
板倉 広陽 (2)
大手前
3 46.35 金子 智哉 (1)
久保 洸貴 (1)
竹内 聡 (1)
安藤 佑真 (2)
大教大池田
4 48.07 上房 奏太 (2)
武田 青空 (2)
中山 彬 (1)
牧瀬 雅士 (2)
佐野
5 49.10 田中 大稀 (1)
青柳 勇輝 (2)
竹山 眞央 (1)
新宅 柚月 (1)
あべの翔学
6 50.10 坂本 梨斗 (2)
山本 翔也 (2)
西岡 陽 (2)
清水 淳宏 (2)
常翔学園
7 50.28 平野 光栄 (1)
田崎 晃大 (2)
野田 平 (1)
中川 翔太 (1)
東百舌鳥
DQ R2 高橋 祐希 (2)
高 蓮太郎 (2)
森原 蓮斗 (2)
佐々木 祥吾 (1)
近大附

男子共通 4×100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 41.98 q 林 申雅 (1)
垣内 慶紀 (2)
高瀬 一晟 (2)
小池 綾 (2)
大塚
2 42.67 q 柿原 竹琉 (1)
呉原 永十 (2)
野田 陸人 (1)
川股 哲瑠 (1)
四條畷学園
3 44.23 田邑 悠人 (2)
喜多 星真 (2)
西出 悠人 (2)
藤井 翔太 (2)
常翔啓光学園
4 45.59 岡崎 英資 (2)
竹中 敬士 (2)
清水 晃生 (2)
出口 海斗 (2)
府大高専
5 45.85 岡田 優作 (1)
中川 愛翔 (1)
大嶺 匡生 (2)
北村 哉和 (2)
今宮工科
6 45.95 西谷 碧起 (2)
平井 優希 (2)
廣田 裕哉 (2)
浜本 八嗣郎 (2)
追手門
7 46.41 中川 拓也 (1)
高篠 和也 (2)
矢野 寿気 (2)
牛尾 鼓詩 (2)
茨木工科

男子共通 4×100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 43.91 加藤 諒一 (2)
井上 悠夢 (2)
岩腰 大来 (2)
松村 遥光 (2)
2 45.77 山田 恭輔 (2)
須田 大翔 (1)
眞見 太隆 (2)
田中 洸貴 (2)
箕面
3 47.57 落合 亮介 (1)
菅原 翔太 (1)
三輪 凌央 (1)
竹下 隼人 (2)
淀川工科
4 47.91 衣川 巧海 (2)
遠山 護 (1)
後藤 良斗 (1)
伊東 佑己 (2)
藤井寺工科
5 47.95 永井 颯 (1)
奥山 耀 (1)
西園 真翔 (1)
清水 賀裕 (2)
夕陽丘
DQ R3 宮本 大誠 (2)
近藤 旭 (2)
宮田 晃良 (2)
ミティ アリアスガー (2)
住吉
DQ R2 毛利 幸登 (2)
工藤 颯太 (2)
田村 直幹 (2)
菅 拓翔 (1)
北野
DNS


早稲田摂陵

男子共通 4×100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 43.60 吉田 陸来 (2)
中井 真太郎 (2)
石川 大雅 (2)
川﨑 連也 (2)
吹田東
2 44.49 中村 亘佑 (2)
蓮蔵 真太郎 (1)
上垣内 匠 (2)
嘉陽 健介 (1)
泉陽
3 45.19 谷川 倖祐 (2)
中山 虹希 (2)
宗友 雄太 (2)
水永 颯太 (2)
阿武野
4 45.41 川田 蓮 (1)
加藤 翔太 (1)
金子 彩人 (2)
斎藤 圭人 (2)
大産大附
5 46.30 小邨 洋太 (2)
加藤 渚 (1)
長濱 颯矢斗 (1)
髙須 依瑳 (1)
枚方
6 46.91 西野 豪 (2)
近藤 慎太朗 (2)
南野 虎之介 (2)
鏡堂 瞬太 (2)
大商大堺
7 48.68 川越 一蕗 (2)
早島 啓人 (1)
八木 波音 (1)
井上 颯人 (1)
みどり清朋
DNS


堺上

男子共通 4×100m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 43.11 白石 直樹 (1)
山添 晴輝 (2)
信國 郁海 (2)
石川 真那斗 (2)
桜宮
2 44.04 福元 勇希 (2)
松尾 圭晃 (2)
園田 真大 (2)
新林 舜涼 (2)
三島
3 44.56 文野 天翔 (2)
古屋鋪 海琉 (1)
山出 隆太 (1)
塩谷 直弥 (2)
貝塚南
4 44.88 上杉 翔太 (2)
舟根 巧真 (2)
市長 一斗 (2)
平塚 大幹 (2)
大阪市立
5 45.71 佐橋 怜 (2)
玉置 達也 (1)
広瀬 一進 (2)
飯尾 駆 (2)
浪速
6 46.32 迫田 真弥 (1)
江口 斗真 (1)
中野 拓海 (1)
善積 拓斗 (1)
桜塚
DQ R3 西川 隼叶 (2)
村上 郁弥 (2)
徳永 宇宙 (1)
友村 謙斗 (2)
金岡
DQ T3 吉本 颯太 (2)
畑田 剛琉 (2)
松阪 歩 (2)
岩田 颯史 (2)
三国丘

男子共通 4×100m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 41.97 q 八尾 藍麻 (1)
山田 悠月 (2)
谷本 琳 (1)
中田 泰聖 (2)
大阪
2 44.71 池田 知輝 (2)
馬場 寛太 (2)
内山 大希 (2)
山口 智也 (2)
高槻北
3 44.86 才本 昌尭 (1)
永山 翔貴 (2)
髙須 康平 (2)
堀 翔 (2)
四條畷
4 45.86 林 壯亮 (2)
仲村 正汰 (2)
杉本 翔悟 (2)
田中 大樹 (2)
阿倍野
5 46.62 河合 陽 (1)
和田 進太郎 (2)
河井 颯 (2)
梶本 歩希 (1)
日根野
6 46.96 百瀬 勇至 (1)
中江 幸太朗 (1)
廣田 桐 (1)
小柴 優斗 (2)
芦間
7 47.96 西田 翼 (2)
仲本 和生 (2)
笹﨑 翔 (2)
藤田 一輝 (2)
柴島

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.43 八尾 藍麻 (1)
山田 悠月 (2)
谷本 琳 (1)
中田 泰聖 (2)
大阪
2 41.79 林 申雅 (1)
垣内 慶紀 (2)
高瀬 一晟 (2)
小池 綾 (2)
大塚
3 42.36 田中 颯生 (2)
黒野 尊 (2)
丸尾 琢磨 (1)
田中 裕一郎 (2)
履正社
4 42.51 栗田 優河 (2)
山中 大輝 (2)
阿部 雄斗 (1)
青山 凌 (1)
咲くやこの花
5 42.54 冨士原 泰樹 (2)
小林 和慈 (2)
髙田 敦史 (2)
光弘 航太郎 (2)
生野
6 42.66 深川 翼 (2)
川又 碧仁 (1)
石丸 行志 (1)
前田 明博 (1)
関大北陽
7 42.79 古城 昇太郎 (2)
川勝 慎太郎 (2)
土井 遥人 (2)
木村 海和 (2)
清風
8 43.29 宮本 佳依 (2)
呉原 永十 (2)
野田 陸人 (1)
川股 哲瑠 (1)
四條畷学園

男子共通 4×400m 予選

男子共通 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.92 q 川又 碧仁 (1)
石丸 行志 (1)
水野 翔太 (1)
佐脇 岳 (2)
関大北陽
2 3:31.81 山田 明弥 (2)
石川 大雅 (2)
川﨑 連也 (2)
吉田 陸来 (2)
吹田東
3 3:32.55 竹中 敬士 (2)
出口 海斗 (2)
山本 陸太 (2)
清水 晃生 (2)
府大高専
4 3:35.09 古城 昇太郎 (2)
土井 遥人 (2)
松實 孝樹 (1)
平田 充人 (2)
清風
5 3:39.65 小寺 健人 (2)
金城 翔吾 (2)
北本 雄士 (2)
森山 響 (2)
箕面自由
6 3:40.49 中山 彬 (1)
奥田 倖成 (2)
早野 晋太郎 (2)
牧瀬 雅士 (2)
佐野
7 4:03.17 北 清平 (2)
宇陀 智也 (1)
山内 健太郎 (1)
浅居 和颯 (2)
大阪学院
DNS


関西創価

男子共通 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.60 q 甲斐 直樹 (2)
田中 尋 (2)
大荒 大翔 (2)
京竹 泰雅 (2)
摂津
2 3:31.74 松浦 楓 (1)
天野 結斗 (2)
岡本 倫太朗 (2)
福湯 颯太 (2)
八尾
3 3:34.13 清水 颯太 (2)
太田 悠聖 (2)
国吉 遼河 (2)
田中 天晴 (2)
高津
4 3:35.74 寺田 翔真 (2)
田渕 秀 (2)
仁尾 葉月 (2)
神宅 駿利 (2)
山本
5 3:41.40 池田 匠 (2)
吉本 颯太 (2)
村上 了太郎 (2)
前平 健竜 (1)
三国丘
6 3:44.95 三澤 陽斗 (1)
細見 怜央 (2)
深川 武龍 (2)
西田 成 (1)
山田
7 3:49.16 髙木 寛太 (2)
八木 陽大 (2)
中谷 壮良 (2)
大石 光 (1)
信太
DNS


追手門

男子共通 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.56 q 伊辻 海太 (2)
島田 秀敏 (2)
寺前 陽斗 (2)
堀口 恒希 (1)
東海大仰星
2 3:29.91 泉 奏至 (1)
河崎 侑真 (2)
田中 航宇 (2)
塩屋 風太 (1)
大商大
3 3:30.35 村上 郁弥 (2)
岸田 昂大 (2)
横内 杏士朗 (2)
友村 謙斗 (2)
金岡
4 3:32.78 松田 康佑 (2)
岩嶋 一輝 (1)
板倉 広陽 (2)
黒田 結斗 (2)
大手前
5 3:40.59 森 輝 (2)
清水 涼太 (2)
村上 翔亜 (2)
市成 晃大 (1)
枚方津田
6 3:41.25 中尾 航大 (2)
下野 宏貴 (2)
多田 歩生 (2)
中山 駿 (1)
富田林
7 3:45.96 八木 晃希 (2)
紅山 敬興 (2)
板東 直輝 (1)
花井 敬介 (2)
堺上
8 3:48.95 藤田 倖羽 (2)
御手洗 巧人 (2)
竹中 洋夢 (2)
山口 駿 (1)
堺東

男子共通 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.54 金子 傑 (2)
田中 光 (2)
延安 一真 (2)
北川 勝久 (2)
天王寺
2 3:33.49 橋本 昂星 (2)
栗林 春貴 (1)
嶋野 誠胡 (2)
岩田 侑也 (2)
大体大浪商
3 3:34.09 田村 直幹 (2)
工藤 颯太 (2)
菅 拓翔 (1)
吉田 隼人 (2)
北野
4 3:38.05 喜多 星真 (2)
木戸 凜太朗 (2)
田邑 悠人 (2)
藤井 翔太 (2)
常翔啓光学園
5 3:44.08 平元 慎吾 (2)
坂下 幸生 (2)
森垣 文登 (2)
桑原 太暉 (2)
千里
6 3:46.50 川原 慈 (2)
坂上 雅生 (1)
中島 悠揮 (2)
東奥 倖希 (2)
関西福祉
7 3:47.08 坂田 英翔 (2)
中田 晴斗 (1)
横山 寛治 (1)
澤田 勝英 (1)
和泉
8 3:55.67 谷田 健太 (2)
妹尾 明聖 (1)
藤井 天成 (2)
榊原 裕太 (2)
狭山

男子共通 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.84 q 光隨 隼弥 (1)
山田 雄大 (2)
竹内 璃空弥 (1)
岩﨑 拓生 (2)
大阪
2 3:27.00 q 東 翔真 (2)
北川 渓太 (2)
戸松 征太郎 (2)
西岡 貴星翔 (2)
泉北
3 3:30.64 板敷 桐生 (2)
石山 竜也 (2)
本田 創大 (1)
柏原 一仁 (2)
登美丘
4 3:43.24 塩谷 直弥 (2)
田路 大座 (1)
行 星哉 (1)
森内 亮太 (2)
貝塚南
5 3:43.37 仲村 正汰 (2)
松田 耀 (2)
川本 晶斗 (2)
山下 皓生 (1)
阿倍野
DQ R6 伊藤 陸 (2)
山根 幸希 (2)
江川 智紀 (2)
吉田 直剛 (2)
清教学園
DNS


布施
DNS


高槻

男子共通 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.32 長谷川 充 (1)
鶴田 彪悟 (2)
池本 征矢 (1)
西田 煌太 (1)
履正社
2 3:28.74 井上 静吾 (1)
冨尾 悠人 (1)
嘉陽 健介 (1)
上垣内 匠 (2)
泉陽
3 3:34.63 中西 哲也 (2)
三木 慎太郎 (2)
大久保 波貴 (2)
岩佐 潤 (2)
4 3:41.59 市山 大氣 (2)
中西 優弥 (2)
飯尾 駆 (2)
佐橋 怜 (2)
浪速
5 3:59.18 小谷 優晴 (1)
山本 凜 (1)
宮崎 哲平 (1)
内藤 毅 (1)
池田
6 4:05.18 井出 空良 (1)
山本 翔太 (1)
嶋 翔大 (1)
藤城 堪太 (1)
佐野工科
DQ T4 井上 勇輝 (2)
近藤 啓太 (2)
中田 耀 (2)
岸田 修汰 (2)
大阪青凌
DNS


茨木西

男子共通 4×400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.40 q 丸尾 勇人 (1)
富永 拓斗 (2)
小松 拓海 (2)
新山 優弥 (2)
枚方
2 3:32.21 瀬戸 玲史 (1)
田村 将己 (2)
山本 翔 (1)
中条 晃成 (1)
春日丘
3 3:39.22 池田 知輝 (2)
内山 大希 (2)
山口 智也 (2)
下川 夏輝 (2)
高槻北
4 3:43.47 大谷 謙心 (2)
伊藤 大将 (2)
戸田 涼太 (2)
江副 登志 (2)
千里青雲
5 3:44.30 水口 晃輔 (2)
横井 心叶 (1)
酒井 輝也 (2)
加藤 航己 (2)
豊島
6 3:44.98 徳田 颯太 (2)
鈴木 伶生 (2)
萩原 唯人 (2)
吉田 有輝 (2)
桃山学院
7 3:46.52 齊藤 優斗 (2)
児玉 雄介 (2)
大藪 晃平 (1)
斎藤 愛斗 (1)
高石
8 3:53.55 髙倉 將 (1)
切石 龍之介 (2)
久保 諒冴 (1)
永井 聖也 (1)
日新

男子共通 4×400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.89 阿部 雄斗 (1)
今岡 誠道 (2)
西川 昂輝 (1)
山中 大輝 (2)
咲くやこの花
2 3:34.48 川﨑 遼太 (2)
加納 哲杜 (2)
中村 颯征 (2)
南野 佑貴 (2)
久米田
3 3:35.29 岩腰 大来 (2)
井上 悠夢 (2)
松村 遥光 (2)
美和 歩 (2)
4 3:41.90 細川 千寛 (2)
藤原 佑太 (1)
青木 涼介 (2)
安富 颯雅 (2)
汎愛
5 3:42.76 永沼 陸人 (1)
吉村 弥 (1)
曽我 祐月 (1)
岡部 凱仁 (2)
早稲田摂陵
6 3:50.96 尾崎 総 (2)
杉本 正樹 (2)
田丸 晃生 (1)
岡田 幸志郎 (1)
清風南海
DQ FS 高橋 祐希 (2)
森原 蓮斗 (2)
佐々木 祥吾 (1)
織田 篤也 (2)
近大附

男子共通 4×400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.02 永山 翔貴 (2)
後 雄貴 (2)
村木 祐真 (2)
大野 憲尚 (2)
四條畷
2 3:31.55 跡見 一樹 (2)
梅本 直明 (2)
田中 秀磨 (2)
川上 諒太 (2)
豊中
3 3:36.93 楠原 勇仁 (2)
原田 心 (2)
長谷 草汰 (2)
下田 健太郎 (2)
花園
4 3:44.49 白石 涼一 (1)
小川 優 (1)
石橋 優介 (1)
橋本 啓生 (2)
枚方なぎさ
5 3:45.99 澤田 拓実 (2)
三谷 怜雅 (2)
渡邊 太良 (1)
平野 香葉 (2)
桜塚
6 3:50.28 川勝 広海 (1)
上野 羅心 (2)
長島 陸 (2)
長谷川 数馬 (2)
交野
7 4:09.51 西川 巨夢 (2)
中谷 昴 (1)
齋間 慎吾 (1)
南野 勇人 (1)
枚岡樟風
DNS


精華

男子共通 4×400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.71 q 芦高 晟弥 (2)
林 申雅 (1)
森本 浩貴 (2)
末藤 唯人 (2)
大塚
2 3:27.58 信國 郁海 (2)
山添 晴輝 (2)
杉浦 智希 (1)
久田 朔 (2)
桜宮
3 3:39.67 伊藤 俊 (2)
坂尾 海仁 (1)
造酒 泰斗 (2)
佐藤 偉成 (2)
堺西
4 3:39.91 高村 悠太 (1)
阿野 晃太郎 (2)
佐々木 馨 (1)
下江 優琳 (2)
茨木
5 3:40.31 小坂 正也 (2)
因幡 知哉 (2)
田中 聖斗 (2)
田中 飛羽 (2)
河南
6 3:41.02 越川 颯太 (1)
金子 彩人 (2)
宮本 幸宣 (1)
成田 光汰 (2)
大産大附
7 3:41.59 大谷 祐貴 (2)
上岡 将士 (2)
百瀬 太喜 (2)
滝川 蒔音 (2)
泉大津
DQ T3 水永 颯太 (2)
矢野 光輝 (2)
桑原 征佑 (2)
弘田 一蹴 (1)
阿武野

男子共通 4×400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.16 q 光弘 航太郎 (2)
髙田 敦史 (2)
冨士原 泰樹 (2)
柿塚 良太郎 (1)
生野
2 3:40.26 石関 佑一朗 (1)
田中 虎乃丞 (2)
中橋 賢 (1)
岡本 敢汰 (2)
東大阪大柏原
3 3:42.25 山田 恭輔 (2)
満田 亜嵐 (2)
森野 武蔵 (2)
田中 洸貴 (2)
箕面
4 3:45.52 野田 夏矢 (2)
絹川 鶴真 (2)
美濃 享佑 (2)
中原 皐太 (2)
岸和田
5 3:47.85 南川 勝 (2)
和田 進太郎 (2)
山田 智貴 (2)
河井 颯 (2)
日根野
6 3:50.07 髙岡 幸輝 (2)
大前 空矢 (1)
霜村 怜 (1)
加世田 大詩 (1)
初芝立命館
7 3:55.75 平山 大樹 (2)
櫻井 蓮 (2)
南野 虎之介 (2)
鏡堂 瞬太 (2)
大商大堺
DNS


香里丘

男子共通 4×400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.46 青山 拓未 (2)
佐伯 瞳灯 (2)
松尾 圭晃 (2)
園田 真大 (2)
三島
2 3:32.50 糀本 力 (2)
日野 智陽 (2)
永井 壮史 (2)
若松 怜 (2)
寝屋川
3 3:35.66 中西 翼 (2)
佐田谷 尊 (2)
伊藤 巧朗 (1)
大西 元士 (1)
上宮
4 3:44.14 上杉 翔太 (2)
市長 一斗 (2)
舟根 巧真 (2)
平塚 大幹 (2)
大阪市立
5 3:44.75 紺谷 尚央 (2)
金光 浩輝 (2)
宇野 颯太郎 (2)
新谷 一鷹 (2)
帝塚山泉ヶ丘
DQ T3 前田 脩太 (2)
豊留 武眞 (2)
祝嶺 光春 (2)
山田 大起 (1)
清水谷
DNS


金光大阪
DNS


阪南

男子共通 4×400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.78 前田 宇翔 (2)
山崎 友輝 (2)
中野 峻作 (2)
黒木 寛太 (2)
北千里
2 3:38.04 森田 昂心 (2)
鍋谷 彪翔 (2)
牛牧 憲汰 (2)
大田 真平 (2)
阪南大
3 3:39.60 山村 瞭太 (2)
田島 奏 (2)
羽山 薫 (2)
森多 駿介 (2)
東住吉
4 3:45.00 安藤 佑真 (2)
青山 和輝 (2)
金子 智哉 (1)
川口 倖季 (2)
大教大池田
5 3:46.22 麻生 海斗 (2)
葛城 楓真 (1)
古谷 太雅 (2)
胡 明智 (1)
門真なみはや
6 3:49.48 村上 巧 (1)
角町 光翼 (2)
林 航平 (2)
吉井 州 (2)
渋谷
DQ T3 宮田 晃良 (2)
眞柴 逸希 (2)
桃原 由到 (2)
大西 春輝 (2)
住吉
DNS


東百舌鳥

男子共通 4×400m 決勝

男子共通 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:19.35 冨士原 泰樹 (2)
髙田 敦史 (2)
小林 和慈 (2)
柿塚 良太郎 (1)
生野
2 3:19.93 光隨 隼弥 (1)
岩﨑 拓生 (2)
山田 雄大 (2)
竹内 璃空弥 (1)
大阪
3 3:20.67 森本 浩貴 (2)
林 申雅 (1)
末藤 唯人 (2)
高瀬 一晟 (2)
大塚
4 3:21.24 甲斐 直樹 (2)
京竹 泰雅 (2)
田中 尋 (2)
大荒 大翔 (2)
摂津
5 3:21.84 伊辻 海太 (2)
堀口 恒希 (1)
寺前 陽斗 (2)
島田 秀敏 (2)
東海大仰星
6 3:21.95 川又 碧仁 (1)
石丸 行志 (1)
水野 翔太 (1)
佐脇 岳 (2)
関大北陽
7 3:26.81 丸尾 勇人 (1)
小松 拓海 (2)
富永 拓斗 (2)
新山 優弥 (2)
枚方
8 3:29.00 東 翔真 (2)
北川 渓太 (2)
戸松 征太郎 (2)
西岡 貴星翔 (2)
泉北

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m91 北田 琉偉 (1) 大塚
2 1m91 中島 陸 (1) 岸和田
3 1m85 堤 郁斗 (1)
4 1m80 杉浦 智希 (1) 桜宮
5 1m80 加世田 大詩 (1) 初芝立命館
6 1m80 野崎 聖真 (1) 東海大仰星
7 1m70 一法師 直人 (1) 国際大和田
8 1m70 伊藤 瀬奈 (1) 大塚
8 1m70 岡本 悠真 (1) 大商大
NM 江崎 元 (1) 箕面
NM 小森 優輝 (1) 太成学院
NM 吉野 太稀 (1)
NM 石倉 陽登 (1) 河南
NM 前田 柊 (1) 東海大仰星
NM 成本 涼 (1) 咲くやこの花
NM 市村 蓮 (1) 堺上

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m96 小池 綾 (2) 大塚
2 1m90 藤井 蓮也 (2) 東海大仰星
3 1m90 前田 斎心 (2) 大塚
4 1m85 岡村 司 (2) 箕面
4 1m85 宮田 成輝 (2) 摂津
6 1m75 天辰 圭吾 (2) 三国丘
7 1m75 和田 寛太郎 (2) 吹田東
7 1m75 田中 颯真 (2) 天王寺
7 1m75 川﨑 慎悟 (2) 東大谷
10 1m75 吉冨 文暁 (2) 天王寺
10 1m75 石原 大輝 (2) 池田
NM 石川 真那斗 (2) 桜宮
NM 野川 陽大 (2) 常翔啓光学園
NM 平田 充人 (2) 清風
NM 切石 龍之介 (2) 日新
DNS 村上 翔亜 (2) 枚方津田

男子種目別 走高跳 決勝

男子種目別 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m06 津田 怜 (3) 咲くやこの花
2 2m03 山中 駿 (3) 三国丘
3 1m91 平塚 歩夢 (3) 近大附
4 1m80 田中 大雄 (3) 追手門
5 1m75 浅尾 颯 (3) 興國
NM 上 航希 (3) 交野
NM 吉田 健人 (3) 大商学園
DNS 齋藤 龍一 (3) 東大谷

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 渡邉 瑛斗 (1) 大塚
2 4m10 和辻 雄大 (1) 大塚
3 3m80 富髙 歩夢 (1) 福井
4 3m00 ウォース チャーリーベイ (1) 咲くやこの花
5 3m00 小谷 陸大 (1) 今宮工科
NM 溝口 浩基 (1) 北千里

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m05 押井 耀 (2) 今宮工科
2 4m00 東田 好生 (2) 咲くやこの花
3 3m80 徳利 拓晃 (2) 泉北
4 3m80 堀内 貫志 (2) 大塚
5 3m80 後藤 蒼空 (2) 東大阪大柏原
6 3m60 木下 日向 (2) 福井
7 3m40 西畑 康生 (2) 大塚
NM 竹内 蓮 (2) 近大附
NM 片岡 大誠 (2) 東海大仰星

男子種目別 棒高跳 決勝

男子種目別 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 田中 聖也 (3) 今宮工科
2 4m30 井上 幹太 (3) 今宮工科
3 4m20 北谷 宏人 (3) 大塚
4 4m00 ウォース 晴元 (3) 咲くやこの花
5 3m60 岸本 健太郎 (3) 岸和田
NM 秋野 悟志 (3) 北千里
NM 前澤 勇里 (3) 府大高専

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m53 -1.5 上田 竣貴 (1) 大体大浪商
2 6m50 -0.4 山本 凌樹 (1) 太成学院
3 6m48 +1.2 三澤 陽斗 (1) 山田
4 6m35 +2.1 竹内 快斗 (1) 大塚
5 6m30 +0.9 畠山 晴希 (1) 狭山
6 6m29 +0.4 金近 東悟 (1) 三島
7 6m17 +0.6 石原 大耀 (1) 大阪青凌
8 6m13 +0.3 田中 遼司 (1) 天王寺
9 6m01 +0.1 伊東 要 (1) 大阪
10 5m98 +0.7 森永 康介 (1) 大阪青凌
11 5m96 +0.0 今井 政宏 (1) 大体大浪商
12 5m82 +0.9 山田 航大 (1) 花園
13 5m74 +0.2 水谷 匠 (1) 履正社
14 5m66 +1.5 伊藤 瀬奈 (1) 大塚
15 5m32 -0.7 南野 晃太 (1) 東海大仰星
NM 奥 光佑 (1) 伯太

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m51 -0.1 舞永 夏稀 (2) 太成学院
2 7m33 +3.5 松本 力丸 (2) 太成学院
3 7m17 -0.3 高瀬 一晟 (2) 大塚
4 6m98 +1.9 高 蓮太郎 (2) 近大附
5 6m95 +0.2 金子 傑 (2) 天王寺
6 6m94 +0.6 末藤 唯人 (2) 大塚
7 6m80 +1.7 中川 隼登 (2) 摂津
8 6m76 +1.3 南 侑希 (2) 近大附
9 6m72 +0.8 古城 昇太郎 (2) 清風
10 6m71 +1.6 郡 大翔 (2) 東海大仰星
11 6m62 +1.7 田村 将己 (2) 春日丘
12 6m54 +2.4 髙須 康平 (2) 四條畷
13 6m31 +2.1 石田原 百哉 (2) 興國
14 6m26 +0.8 伊藤 茜哉 (2) 摂津
15 6m23 +3.0 羽田 怜遠 (2) 阿倍野

男子種目別 走幅跳 決勝

男子種目別 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m01 +0.1 田中 隆太郎 (3) 摂津
2 6m81 -0.4 濱本 竜多 (3) 関大北陽
3 6m75 +1.8 鍋島 健伸 (3) 豊島
4 6m74 +3.3 小松 秀伍 (3) 東海大仰星
5 6m48 +1.7 吉田 昂平 (3) 阪南
6 6m46 +1.6 髙岡 秀次 (3) 大体大浪商
7 6m13 -0.4 福井 大樹 (3) 花園
8 6m06 +2.4 荻野 壮人 (3) 初芝立命館

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m24 +1.7 島田 ジェイチーマ (1) 大阪
2 13m91 -0.3 徳田 直斗 (1) 大体大浪商
3 13m58 +1.0 谷野 優大 (1) 咲くやこの花
4 13m42 +1.6 竹内 快斗 (1) 大塚
5 13m18 +1.6 在津 壮真 (1) 大阪桐蔭
6 12m96 -0.1 北川 大雅 (1) 咲くやこの花
7 12m92 -1.8 土葛 晃久 (1) 初芝立命館
8 12m75 +0.0 宮野 晃輔 (1) 天王寺
9 12m60 -0.1 北田 琉偉 (1) 大塚
10 12m34 +1.1 岩井 歩夢 (1) 摂津
11 11m95 -1.5 南 栄太 (1) 東海大仰星
12 11m87 +0.9 森永 康介 (1) 大阪青凌
13 11m86 +0.1 小林 真士 (1) 泉陽
14 11m70 -0.5 矢野 湊士 (1) 府大高専
NM 辻 椋凪 (1) 泉陽
DNS 磯本 楓太 (1) 泉北

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m80 +1.2 佐脇 岳 (2) 関大北陽
2 14m78 -0.2 舞永 夏稀 (2) 太成学院
3 14m64 +0.5 高 蓮太郎 (2) 近大附
4 14m62 +2.2 末藤 唯人 (2) 大塚
5 14m42 +0.9 郡 大翔 (2) 東海大仰星
6 14m27 +0.9 稲川 優駿 (2) 太成学院
7 14m21 +1.6 福元 勇希 (2) 三島
8 14m06 +1.2 足立 稜河 (2) 関大北陽
9 13m76 +0.3 杉山 慧 (2) 三島
10 13m42 +2.8 武田 青空 (2) 佐野
11 13m35 +1.2 伊藤 茜哉 (2) 摂津
12 13m20 +1.1 金子 傑 (2) 天王寺
13 13m07 +1.4 羽田 怜遠 (2) 阿倍野
14 12m87 +0.3 南 侑希 (2) 近大附
15 12m58 +0.2 吉冨 文暁 (2) 天王寺
16 12m26 +0.5 ミティ アリアスガー (2) 住吉

男子種目別 三段跳 決勝

男子種目別 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m79 -0.6 篠原 和真 (3) 東海大仰星
2 14m79 -0.2 栂尾 鷹兵 (3) 大塚
3 14m59 -0.7 桑田 岳杜 (3) 太成学院
4 14m50 +1.9 脇田 和馬 (3) 東大阪大柏原
5 13m04 +1.0 磯田 敬幸 (3) 桜宮
6 12m13 +0.0 長間 世名 (3) 西

男子1年 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子1年 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m00 泊 瑶平 (1) 大阪
2 13m96 中嶋 大遥 (1) 大阪桐蔭
3 13m89 柴田 大二郎 (1) 太成学院
4 13m51 立田 弥 (1) 大体大浪商
5 13m31 花光 亜十夢 (1) 東海大仰星
6 12m76 大野 祐介 (1) 大体大浪商
7 11m19 清水 陽斗 (1) 高石
8 11m05 小椋 雅楽 (1)
9 10m67 池上 翔一朗 (1) 生野
10 10m66 林 玄太 (1) 東海大仰星
11 10m58 赤澤 虎太朗 (1) 三島
12 10m52 川東 世汰 (1) 山本
13 10m03 大野 麟童 (1) 東大阪大柏原
14 9m91 藤井 勇気 (1) 岸和田
15 9m45 井上 晴陽 (1) 都島工
DNS 長谷 拓人 (1) 香里丘

男子2年 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m69 尾田 力飛 (2) 桜宮
2 14m19 菅沼 慶斗 (2) 咲くやこの花
3 13m75 平松 幸恭 (2) 生野
4 13m28 河野 純太 (2) 咲くやこの花
5 12m85 中田 アドリアン勝 (2) 大阪
6 12m58 竹内 優作 (2) 東海大仰星
7 11m51 小森 隆史 (2) 高津
8 11m45 松浦 直也 (2) 堺西
9 11m24 山岸 健太 (2) 東大阪大柏原
10 11m06 枡矢 楓大 (2) 堺上
11 10m88 神原 理気 (2) 渋谷
12 10m38 田代 洋介 (2) 東海大仰星
13 10m31 細田 海斗 (2) 扇町総合
14 10m00 吉岡 陸 (2) 住吉
15 9m89 福榮 海斗 (2) 堺西
16 9m01 氏丸 政宗 (2) 興國

男子種目別 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子種目別 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 18m52 アツオビン ジェイソン (3) 大阪桐蔭
2 14m39 清水 翔太 (3) 太成学院
3 12m45 豊島 悠斗 (3) 関西大倉
4 12m17 那須 聖拓 (3) 大阪
5 10m84 井口 悠生 (3) 初芝立命館
6 10m45 羽山 将敏 (3) 今宮工科
7 10m12 楠本 大樹 (3) 精華
8 9m09 米谷 武 (3) 精華

男子1年 円盤投(1.750kg) 決勝

男子1年 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m79 NGR 川上 蓮太郎 (1) 大塚
2 36m21 吉田 そら (1) 大体大浪商
3 35m58 竹内 郁登 (1) 近大附
4 34m87 柴田 大二郎 (1) 太成学院
5 33m24 杉山 遥晃 (1) 大阪
6 33m21 大野 祐介 (1) 大体大浪商
7 31m24 小原 学 (1) 大阪
8 29m36 南部 健斗 (1) 福井
9 27m84 中植 輝星 (1) 西野田工科
10 27m73 藤間 丁都 (1) 東海大仰星
11 27m27 竹田 侑太 (1) 豊中
12 26m03 田中 佑樹 (1) 三国丘
13 25m60 粟田 陸斗 (1) 登美丘
14 24m59 小川 純平 (1) 夕陽丘
15 20m32 武田 脩 (1) 東大阪大柏原
NM 竹森 直登 (1) 太成学院

男子2年 円盤投(1.750kg) 決勝

男子2年 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m93 山口 大雅 (2) 太成学院
2 43m43 籾谷 憲司 (2) 福井
3 41m12 河野 純太 (2) 咲くやこの花
4 38m05 吉原 白虎 (2) 大塚
5 37m50 村田 翔貴 (2) 大体大浪商
6 35m61 中野 海斗 (2) 咲くやこの花
7 35m14 福谷 知紀 (2) 高槻北
8 32m79 氏家 智哉 (2) 東海大仰星
9 31m72 塚元 一輝 (2) 日新
10 31m34 尾田 力飛 (2) 桜宮
11 30m39 藤野 惇士 (2) 河南
12 29m89 松葉 吏玖 (2) 泉北
13 28m61 松山 虎哲 (2) 金剛
14 28m53 吉岡 陸 (2) 住吉
NM 藤島 瑠士斗 (2) 阿武野
DNS 平松 幸恭 (2) 生野

男子種目別 円盤投(1.750kg) 決勝

男子種目別 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m75 坂口 昇大 (3) 大塚
2 42m60 多田 誉晃 (3) 太成学院
3 42m20 下平 瞬 (3) 東海大仰星
4 40m50 阪上 孝峻 (3) 大阪
5 36m61 酒井 瞭 (3) 大阪
6 33m19 沖田 大悟 (3) 狭山
7 31m44 辻 善樹 (3) 上宮太子
8 27m86 富樫 勇斗 (3) 東百舌鳥

男子1年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子1年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m46 竹森 直登 (1) 太成学院
2 33m46 藤川 一耀 (1) 大体大浪商
3 31m46 藤裏 旺士 (1) 大体大浪商
4 24m68 田中 佑樹 (1) 三国丘
5 24m57 浮田 汰武 (1) 近大附
6 23m54 藤間 丁都 (1) 東海大仰星
7 22m36 武田 脩 (1) 東大阪大柏原
8 21m66 飯田 義人 (1) 和泉総合
9 16m59 林 玄太 (1) 東海大仰星
10 13m16 西村 理玖 (1) 近大附

男子2年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子2年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m52 中田 アドリアン勝 (2) 大阪
2 46m33 赤井 優斗 (2)
3 44m32 西田 航太 (2) 大阪
4 43m80 山口 大雅 (2) 太成学院
5 43m43 古本 尚大 (2) 大体大浪商
6 41m75 松原 佑起 (2) 近大附
7 39m92 村田 翔貴 (2) 大体大浪商
8 39m40 井手 陽翔 (2) 大塚
9 37m74 西原 将真 (2) 佐野
10 33m08 吉原 白虎 (2) 大塚
11 30m85 上川内 皓哉 (2) 東大阪大柏原
12 29m38 氏家 智哉 (2) 東海大仰星
NM 岡本 憲弥 (2) 東海大仰星

男子種目別 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子種目別 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m27 丸谷 翔真 (3) 和泉総合
2 51m44 松原 光汰 (3) 大塚
3 50m68 原田 恒輝 (3) 大体大浪商
4 45m13 坂本 真駿 (3) 東大阪大柏原
5 39m49 尾郷 征那 (3) 東海大仰星
DNS 窪﨑 蒼 (3) 常翔学園

男子1年 やり投(0.800kg) 決勝

男子1年 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m78 朝日 拓海 (1) 東海大仰星
2 43m57 花光 亜十夢 (1) 東海大仰星
3 41m22 長谷川 充 (1) 履正社
4 40m86 芦塚 平次 (1) 山本
5 39m91 池上 翔一朗 (1) 生野
6 38m70 寺本 時貞 (1) 咲くやこの花
7 37m77 南部 健斗 (1) 福井
8 36m43 横田 雄一 (1) 金岡
9 35m81 中村 亮太 (1) 八尾
10 35m66 在津 壮真 (1) 大阪桐蔭
11 35m44 大野 麟童 (1) 東大阪大柏原
12 33m29 若山 優 (1) 堺上
13 31m75 北野 真爽 (1) 生野
14 30m95 川原 晴 (1) 金岡
NM 中川 夢星 (1) 枚方津田
NM 和田 明成 (1) 摂津

男子2年 やり投(0.800kg) 決勝

男子2年 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m81 内山 大希 (2) 高槻北
2 50m94 若松 怜 (2) 寝屋川
3 50m71 河上 碧斗 (2) 阪南大
4 50m51 桃原 由到 (2) 住吉
5 49m59 堀内 貫志 (2) 大塚
6 46m13 松村 和真 (2) 金光八尾
7 45m12 成田 賢信 (2) 寝屋川
8 43m92 大山 遼馬 (2) 関西大倉
9 43m14 鈴木 伶生 (2) 桃山学院
10 41m78 中野 海斗 (2) 咲くやこの花
11 41m66 奥田 倖成 (2) 佐野
12 41m59 山本 優希 (2) 金岡
13 41m06 安河内 壮 (2) 大手前
14 38m81 豊澤 拓己 (2) 山本
15 37m74 田代 洋介 (2) 東海大仰星
DNS 加門 純人 (2) 東海大仰星

男子種目別 やり投(0.800kg) 決勝

男子種目別 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58m93 上村 壮吾 (3) 大阪
2 57m67 片山 拓人 (3) 東海大仰星
3 54m08 小池 祐太郎 (3) 八尾
4 53m25 流 稜太 (3) 汎愛
5 52m58 小松 凌大 (3) 淀川清流
6 52m50 四ツ谷 康汰 (3) 八尾
7 49m95 宮野 公輔 (3) 岸和田
8 46m02 德永 佑哉 (3) 東百舌鳥

男子 オープン 八種総合得点

男子 オープン 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 5082 若松 怜 (2) 寝屋川
2 5007 住田 夢大 (2) 大塚
3 4616 尾崎 颯太 (3) 初芝立命館
4 4218 豊島 悠斗 (3) 関西大倉

男子 オープン 八種100m

男子 オープン 八種100m 1組(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 (870) 若松 怜 (2) 寝屋川
2 11.38 (778) 尾崎 颯太 (3) 初芝立命館
3 11.53 (746) 住田 夢大 (2) 大塚
4 11.80 (691) 豊島 悠斗 (3) 関西大倉

男子 オープン 八種走幅跳

男子 オープン 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m52 -0.9 (702) 若松 怜 (2) 寝屋川
2 6m13 -2.0 (615) 尾崎 颯太 (3) 初芝立命館
3 6m01 +0.3 (589) 住田 夢大 (2) 大塚
4 5m74 -2.2 (531) 豊島 悠斗 (3) 関西大倉

男子 オープン 八種砲丸投

男子 オープン 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 12m31 (625) 豊島 悠斗 (3) 関西大倉
2 10m14 (494) 若松 怜 (2) 寝屋川
3 9m98 (484) 住田 夢大 (2) 大塚
4 9m41 (450) 尾崎 颯太 (3) 初芝立命館

男子 オープン 八種400m

男子 オープン 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 52.30 (712) 若松 怜 (2) 寝屋川
2 52.47 (704) 住田 夢大 (2) 大塚
3 53.31 (668) 豊島 悠斗 (3) 関西大倉
4 53.38 (665) 尾崎 颯太 (3) 初芝立命館

男子 オープン 八種110mH

男子 オープン 八種110mH 1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 (732) 尾崎 颯太 (3) 初芝立命館
2 16.59 (668) 住田 夢大 (2) 大塚
3 17.49 (574) 若松 怜 (2) 寝屋川
4 20.72 (295) 豊島 悠斗 (3) 関西大倉

男子 オープン 八種やり投

男子 オープン 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 51m28 (608) 若松 怜 (2) 寝屋川
2 48m25 (563) 住田 夢大 (2) 大塚
3 35m62 (379) 豊島 悠斗 (3) 関西大倉
4 31m92 (326) 尾崎 颯太 (3) 初芝立命館

男子 オープン 八種走高跳

男子 オープン 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m84 (661) 若松 怜 (2) 寝屋川
2 1m84 (661) 尾崎 颯太 (3) 初芝立命館
3 1m69 (536) 住田 夢大 (2) 大塚
4 1m54 (419) 豊島 悠斗 (3) 関西大倉

男子 オープン 八種1500m

男子 オープン 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.24 (717) 住田 夢大 (2) 大塚
2 4:51.50 (610) 豊島 悠斗 (3) 関西大倉
3 5:17.88 (461) 若松 怜 (2) 寝屋川
4 5:32.05 (389) 尾崎 颯太 (3) 初芝立命館

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 Q 松田 空 (1) 大阪
2 12.64 Q 福谷 結月 (1) 茨木
3 13.09 奥田 萌佳 (1) 大塚
4 13.11 小田 海月愛 (1) 東海大仰星
5 13.13 東野 七月葉 (1) 関大北陽
6 13.33 加藤 彩春 (1) 泉陽
7 13.36 有馬 紗彩 (1) 河南
8 13.76 村田 葉琉 (1) 金光八尾

女子1年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 Q 麻生 妃奈乃 (1) 大阪
2 12.67 Q 豊西 遥香 (1) 近大附
3 12.76 q 金光 莉緒 (1) 汎愛
4 13.10 多田 悠未 (1) 教育センター附
5 13.31 高橋 杏果 (1) 大教大池田
6 13.39 川島 瑚子 (1)
7 13.56 古川 一華 (1) 東海大仰星
8 13.58 東野 楓 (1) 登美丘

女子1年 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 Q 田中 佑果 (1) 近大附
2 12.77 Q 塚本 稀愛来 (1) 大塚
3 12.81 q 峰本 エマ (1) 大阪桐蔭
4 12.91 池田 咲希 (1) 関大一
5 13.36 益田 結以 (1)
6 13.38 岩本 彩李 (1) 摂津
7 13.50 長尾 菜美 (1) 東大阪大敬愛
8 13.57 大浦 菜緒 (1) 泉陽

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.38 麻生 妃奈乃 (1) 大阪
2 12.48 福谷 結月 (1) 茨木
3 12.51 松田 空 (1) 大阪
4 12.56 峰本 エマ (1) 大阪桐蔭
5 12.56 豊西 遥香 (1) 近大附
6 12.63 田中 佑果 (1) 近大附
7 12.67 金光 莉緒 (1) 汎愛
8 12.75 塚本 稀愛来 (1) 大塚

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 Q 中田 茉希 (2) 大塚
2 12.31 Q 植村 莉子 (2) 摂津
3 12.53 q 波江野 夏帆 (2) 咲くやこの花
4 12.62 高橋 茉袖 (2) 大阪成蹊女子
5 12.76 穂積 佳歩 (2) 北野
6 12.84 赤江 萌 (2) 岸和田
7 13.12 岡 栞里 (2) 八尾
8 13.25 折田 すず花 (2) 長野

女子2年 100m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 Q 前原 ゆい (2) 生野
2 12.63 Q 田中 雪乃 (2) 摂津
3 13.06 川﨑 有紗 (2) 関大北陽
4 13.10 柳澤 萌衣 (2) 八尾
5 13.14 窪田 倖己 (2) 帝塚山泉ヶ丘
6 13.43 松下 彩季 (2)
6 13.43 渡邉 実愛 (2) 大商大堺
8 13.54 木谷 はる (2) 岸和田

女子2年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 Q 酒井 日菜美 (2) 大阪
2 12.49 Q 栃尾 陽菜 (2) 関大北陽
3 12.59 q 福田 七海 (2) 大塚
4 12.84 山根 知歩 (2) 東海大仰星
5 13.00 藤原 帆彩 (2) 生野
6 13.09 清水 京夏 (2) 同志社香里
7 13.33 比田 彩未 (2) 牧野
DNS 仲野 光 (2) 門真なみはや

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 前原 ゆい (2) 生野
2 12.11 酒井 日菜美 (2) 大阪
3 12.22 中田 茉希 (2) 大塚
4 12.23 栃尾 陽菜 (2) 関大北陽
5 12.30 植村 莉子 (2) 摂津
6 12.40 田中 雪乃 (2) 摂津
7 12.47 福田 七海 (2) 大塚
8 12.60 波江野 夏帆 (2) 咲くやこの花

女子種目別 100m 決勝

女子種目別 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.93 青山 華依 (3) 大阪
2 12.71 島田 美沙 (3) 汎愛
3 12.72 坂井 千尋 (3) 大阪
4 12.78 津村 友愛 (3) 大塚
5 12.86 高木 美悠 (3) 淀川清流
6 13.05 野口 明花里 (3) 東大阪大敬愛
7 13.05 小川 詩帆 (3) 阪南大
8 13.13 北村 菜穂 (3) 近大附

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.67 Q 松田 杏 (1) 大阪
2 26.33 Q 田中 佑果 (1) 近大附
3 27.25 奥田 萌佳 (1) 大塚
4 27.70 友田 茉緒 (1) 桜宮
5 27.88 長尾 菜美 (1) 東大阪大敬愛
6 28.12 益田 結以 (1)
7 28.58 川口 知夏 (1) 泉北
DNS 前田 幸恵 (1) 北千里

女子1年 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 Q 浅本 涼香 (1) 生野
2 26.37 Q 豊西 遥香 (1) 近大附
3 27.06 妹尾 ひなこ (1) 東海大仰星
4 27.41 大浦 菜緒 (1) 泉陽
5 27.63 多田 悠未 (1) 教育センター附
6 27.88 川崎 夏実 (1) 関大北陽
7 28.11 川上 穂華 (1) 大商大
8 28.46 島村 彩音 (1) 長尾

女子1年 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.74 Q 麻生 妃奈乃 (1) 大阪
2 26.30 Q 宮内 真桜 (1) 三島
3 26.48 q 稲田 結日 (1) 東海大仰星
4 26.78 q 金光 莉緒 (1) 汎愛
5 26.90 塚本 稀愛来 (1) 大塚
6 27.28 岩本 彩李 (1) 摂津
7 27.70 梶 莉央 (1) 関大北陽
8 28.66 村田 葉琉 (1) 金光八尾

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.34 松田 杏 (1) 大阪
2 25.53 麻生 妃奈乃 (1) 大阪
3 26.02 浅本 涼香 (1) 生野
4 26.24 田中 佑果 (1) 近大附
5 26.33 金光 莉緒 (1) 汎愛
6 26.36 豊西 遥香 (1) 近大附
7 26.50 宮内 真桜 (1) 三島
8 26.72 稲田 結日 (1) 東海大仰星

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.17 Q 前原 ゆい (2) 生野
2 25.93 Q 田中 雪乃 (2) 摂津
3 26.52 山根 知歩 (2) 東海大仰星
4 26.64 窪田 倖己 (2) 帝塚山泉ヶ丘
5 26.73 仲野 光 (2) 門真なみはや
6 27.09 宮垣 有希 (2) 同志社香里
7 27.24 赤江 萌 (2) 岸和田
8 28.34 戸水 真帆 (2) 登美丘

女子2年 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.49 Q 栃尾 陽菜 (2) 関大北陽
2 26.33 Q 三宅 彩菜 (2) 大商大
3 26.38 q 土佐 美月 (2) 東大阪大敬愛
4 26.55 西本 一葉 (2) 近大附
5 26.57 穂積 佳歩 (2) 北野
6 27.60 牧野 愛 (2)
7 27.64 太田 友萌夏 (2) 汎愛
8 28.11 左貫 楓果 (2) 高津

女子2年 200m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.48 Q 酒井 日菜美 (2) 大阪
2 25.59 Q 三宅 舞 (2) 咲くやこの花
3 25.60 q 河本 瑞華 (2) 生野
4 26.39 福田 七海 (2) 大塚
5 26.50 吉村 優希 (2) 摂津
6 27.24 二ノ宮 沙那 (2) 大商大
7 27.40 中田 琉衣 (2) 大阪女学院
8 27.45 野口 七菜 (2) 泉陽

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.61 前原 ゆい (2) 生野
2 24.82 栃尾 陽菜 (2) 関大北陽
3 25.07 酒井 日菜美 (2) 大阪
4 25.07 河本 瑞華 (2) 生野
5 25.27 三宅 舞 (2) 咲くやこの花
6 25.51 田中 雪乃 (2) 摂津
7 26.19 三宅 彩菜 (2) 大商大
8 26.20 土佐 美月 (2) 東大阪大敬愛

女子種目別 200m 決勝

女子種目別 200m 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.33 工藤 芽衣 (3) 咲くやこの花
2 25.63 葉田 結香 (3) 桜宮
3 25.87 大林 由依 (3) 大阪
4 26.05 小丸 碧 (3) 生野
5 26.28 中島 杏奈 (3) 摂津
6 26.32 田渕 美沙紀 (3) 大体大浪商
7 26.87 永田 はなの (3) 東大阪大敬愛
8 27.42 有村 未夢 (3) 東大阪大敬愛

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.64 Q 浅本 涼香 (1) 生野
2 1:02.64 Q 澤村 美月 (1) 近大附
3 1:03.68 q 廣野 ひなた (1) 桜宮
4 1:04.11 上山 友美恵 (1) 大塚
5 1:04.79 浅川 碧海 (1) 東海大仰星
6 1:06.27 梅本 采希 (1) 八尾
DNS 森田 晴菜 (1) 大谷
DNS 種村 愛 (1) 大阪

女子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.00 Q 渡邉 七海 (1) 東海大仰星
2 1:02.34 Q 島田 幸捺 (1) 咲くやこの花
3 1:03.71 有富 郁 (1) 東大阪大敬愛
4 1:04.02 永野 麗空 (1) 大阪
5 1:05.59 前田 幸恵 (1) 北千里
6 1:05.82 友田 茉緒 (1) 桜宮
7 1:06.61 中川 仁湖 (1)
DNS 佐藤 未来 (1) 大阪成蹊女子

女子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.82 Q 波江野 碧羽 (1) 咲くやこの花
2 1:02.62 Q 山口 祐羽里 (1) 泉陽
3 1:03.46 q 佐藤 愛佳 (1) 大手前
4 1:03.88 岡本 彩花 (1) 大体大浪商
5 1:04.27 砂野 珠唯 (1) 近大附
6 1:04.91 田中 冴花 (1) 大商大
7 1:06.12 田畑 日陽里 (1) 高津

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.88 波江野 碧羽 (1) 咲くやこの花
2 59.78 浅本 涼香 (1) 生野
3 1:00.93 渡邉 七海 (1) 東海大仰星
4 1:01.83 澤村 美月 (1) 近大附
5 1:03.14 山口 祐羽里 (1) 泉陽
6 1:03.72 島田 幸捺 (1) 咲くやこの花
7 1:04.56 廣野 ひなた (1) 桜宮
8 1:05.21 佐藤 愛佳 (1) 大手前

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.45 Q 土佐 美月 (2) 東大阪大敬愛
2 58.99 Q 三宅 彩菜 (2) 大商大
3 1:00.95 山下 雅 (2) 大阪
4 1:02.55 西本 一葉 (2) 近大附
5 1:02.68 塚原 悠葉 (2) 枚方
6 1:03.05 小原 青空 (2) 桜宮
7 1:04.07 岡田 知佳 (2) 河南
8 1:08.09 森山 未来 (2) 教育センター附

女子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.07 Q 木村 里緒 (2) 関大北陽
2 58.94 Q 児玉 かえで (2) 生野
3 1:00.85 松井 心音 (2) 近大附
4 1:01.23 荻野 柚月 (2) 八尾
5 1:03.92 瀬尾 あやす (2) 桜宮
6 1:04.87 田中 亜美璃 (2) 北千里
7 1:06.49 杉原 悠月 (2) 金岡
DNS 馬場 昌美 (2) 摂津

女子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.64 Q 河本 瑞華 (2) 生野
2 58.84 Q 辰巳 沙也加 (2) 関西大倉
3 59.40 q 大津 有生 (2) 東大阪大敬愛
4 59.69 q 筒井 天葉 (2) 枚方
5 1:04.04 木岡 優芽 (2) 大阪
6 1:04.25 中田 琉衣 (2) 大阪女学院
DNS 酒井 梨奈 (2) 大塚
DNS 前垣 ひより (2) 北野

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.00 河本 瑞華 (2) 生野
2 57.86 三宅 彩菜 (2) 大商大
3 57.99 児玉 かえで (2) 生野
4 58.30 辰巳 沙也加 (2) 関西大倉
5 58.57 土佐 美月 (2) 東大阪大敬愛
6 58.84 大津 有生 (2) 東大阪大敬愛
7 59.51 木村 里緒 (2) 関大北陽
8 1:00.46 筒井 天葉 (2) 枚方

女子種目別 400m 決勝

女子種目別 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.44 鈴木 凪 (3) 近大附
2 59.70 水越 青空 (3) 大阪
3 1:00.06 邨田 菜摘 (3) 東大阪大敬愛
4 1:01.00 関口 瑠樺 (3)
5 1:02.96 日野 菜々子 (3) 大商大
6 1:05.20 田中 志歩 (3) 大阪成蹊女子
7 1:06.84 宮浦 亜衣 (3) 堺上
DNS 渡辺 愛 (3) 大阪

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.45 尾崎 真衣 (1) 大阪桐蔭
2 2:25.58 川辺 莉子 (1) 大体大浪商
3 2:26.90 久保 里紗子 (1) 北千里
4 2:27.53 川瀬 由佳乃 (1) 枚方
5 2:30.29 福田 心華 (1) 大阪学芸
6 2:32.30 新山 心友 (1) ヌヴェール学院
7 2:33.22 山口 祐羽里 (1) 泉陽
8 2:43.81 川名 香花 (1) 生野

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.73 塩原 希梨 (1) 大塚
2 2:26.95 利國 文音 (1) 大体大浪商
3 2:27.80 西田 詩乃 (1) 東海大仰星
4 2:28.58 鎌田 瞳 (1) 薫英女学院
5 2:32.10 砂野 珠唯 (1) 近大附
6 2:32.59 松本 磨奈 (1) 大阪桐蔭
7 2:33.96 福田 美華 (1) 大阪学芸
8 2:34.13 佐々木 璃子 (1) 八尾翠翔

女子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.58 波江野 碧羽 (1) 咲くやこの花
2 2:18.10 有富 郁 (1) 東大阪大敬愛
3 2:29.77 関 愛子 (1) 北野
4 2:29.98 福田 瑞樹 (1) 摂津
5 2:31.08 田畑 日陽里 (1) 高津
6 2:32.12 草野 湖子 (1) 大塚
7 2:33.37 上本 和未 (1) 大阪成蹊女子
8 2:34.70 川合 悠音 (1) ヌヴェール学院

女子1年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:15.45 尾崎 真衣 (1) 大阪桐蔭
2 2:17.58 波江野 碧羽 (1) 咲くやこの花
3 2:18.10 有富 郁 (1) 東大阪大敬愛
4 2:18.73 塩原 希梨 (1) 大塚
5 2:25.58 川辺 莉子 (1) 大体大浪商
6 2:26.90 久保 里紗子 (1) 北千里
7 2:26.95 利國 文音 (1) 大体大浪商
8 2:27.53 川瀬 由佳乃 (1) 枚方
9 2:27.80 西田 詩乃 (1) 東海大仰星
10 2:28.58 鎌田 瞳 (1) 薫英女学院
11 2:29.77 関 愛子 (1) 北野
12 2:29.98 福田 瑞樹 (1) 摂津
13 2:30.29 福田 心華 (1) 大阪学芸
14 2:31.08 田畑 日陽里 (1) 高津
15 2:32.10 砂野 珠唯 (1) 近大附
16 2:32.12 草野 湖子 (1) 大塚
17 2:32.30 新山 心友 (1) ヌヴェール学院
18 2:32.59 松本 磨奈 (1) 大阪桐蔭
19 2:33.22 山口 祐羽里 (1) 泉陽
20 2:33.37 上本 和未 (1) 大阪成蹊女子
21 2:33.96 福田 美華 (1) 大阪学芸
22 2:34.13 佐々木 璃子 (1) 八尾翠翔
23 2:34.70 川合 悠音 (1) ヌヴェール学院
24 2:43.81 川名 香花 (1) 生野

女子2年 800m タイムレース

女子2年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.24 大津 有生 (2) 東大阪大敬愛
2 2:17.13 明貝 菜乃羽 (2) 薫英女学院
3 2:25.06 松井 心音 (2) 近大附
4 2:26.11 木下 苑子 (2) 北野
5 2:26.52 平田 有佳 (2) 摂津
6 2:26.71 吉永 莉々佳 (2) 大阪女学院
7 2:35.09 山崎 友嘉 (2) 桃山学院
8 2:35.79 福見 未優 (2) 狭山

女子2年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.96 河内 瀬桜 (2) 東大阪大敬愛
2 2:20.61 筒井 天葉 (2) 枚方
3 2:21.17 倉持 千爽 (2) 生野
4 2:21.48 岡村 綾香 (2) 薫英女学院
5 2:26.04 村上 風羽 (2) 豊中
6 2:26.36 西本 美笛 (2) 大阪桐蔭
7 2:31.37 稲田 明輝 (2) 桜宮
8 2:37.64 松阪 千裕 (2) 桃山学院

女子2年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.25 太農 晴菜 (2) 泉陽
2 2:15.96 荻野 柚月 (2) 八尾
3 2:22.79 古川 乃朱 (2) 大体大浪商
4 2:25.26 立川 詩織 (2) 咲くやこの花
5 2:25.53 前垣 ひより (2) 北野
6 2:26.58 北村 奈々 (2) 四條畷
7 2:37.20 小松 蒼空 (2) 生野
8 2:37.88 森山 未来 (2) 教育センター附

女子2年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:12.96 河内 瀬桜 (2) 東大阪大敬愛
2 2:13.25 太農 晴菜 (2) 泉陽
3 2:15.24 大津 有生 (2) 東大阪大敬愛
4 2:15.96 荻野 柚月 (2) 八尾
5 2:17.13 明貝 菜乃羽 (2) 薫英女学院
6 2:20.61 筒井 天葉 (2) 枚方
7 2:21.17 倉持 千爽 (2) 生野
8 2:21.48 岡村 綾香 (2) 薫英女学院
9 2:22.79 古川 乃朱 (2) 大体大浪商
10 2:25.06 松井 心音 (2) 近大附
11 2:25.26 立川 詩織 (2) 咲くやこの花
12 2:25.53 前垣 ひより (2) 北野
13 2:26.04 村上 風羽 (2) 豊中
14 2:26.11 木下 苑子 (2) 北野
15 2:26.36 西本 美笛 (2) 大阪桐蔭
16 2:26.52 平田 有佳 (2) 摂津
17 2:26.58 北村 奈々 (2) 四條畷
18 2:26.71 吉永 莉々佳 (2) 大阪女学院
19 2:31.37 稲田 明輝 (2) 桜宮
20 2:35.09 山崎 友嘉 (2) 桃山学院
21 2:35.79 福見 未優 (2) 狭山
22 2:37.20 小松 蒼空 (2) 生野
23 2:37.64 松阪 千裕 (2) 桃山学院
24 2:37.88 森山 未来 (2) 教育センター附

女子種目別 800m 決勝

女子種目別 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:11.28 貴島 萌夏美 (3) 大体大浪商
2 2:13.72 竹 優花 (3) 八尾
3 2:16.96 水口 杏 (3) 東大阪大敬愛
4 2:18.75 覚前 友里 (3) 薫英女学院
5 2:18.96 松本 陽暖 (3) 大阪桐蔭
6 2:20.20 中澤 麻友 (3) 摂津
7 2:32.16 岡田 心菜 (3) 日新
DNS 三木 菜摘 (3) 大阪成蹊女子

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.00 尾崎 真衣 (1) 大阪桐蔭
2 4:54.83 近藤 和 (1) 千里
3 4:58.70 青沼 明生 (1) ヌヴェール学院
4 5:00.51 清水 つばさ (1) 大阪学芸
5 5:09.21 久保 里紗子 (1) 北千里
6 5:10.58 関 愛子 (1) 北野
7 5:10.83 利國 文音 (1) 大体大浪商
8 5:16.39 北島 千聖 (1) 東大阪大敬愛
9 5:26.69 フルーデ 碧海 (1) 薫英女学院
10 5:32.18 泉野 花菜 (1) 泉北
11 5:34.65 奥浜 夏海 (1) 岸和田
DNS 平野 真衣 (1) 大阪成蹊女子

女子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.09 西澤 茉鈴 (1) 薫英女学院
2 4:48.22 塩原 希梨 (1) 大塚
3 4:53.12 武田 真音 (1) ヌヴェール学院
4 5:00.65 山東 結莉 (1) 春日丘
5 5:03.17 宗村 乙羽 (1) 東大阪大敬愛
6 5:04.29 品川 藍空 (1) 大体大浪商
7 5:13.20 上本 和未 (1) 大阪成蹊女子
8 5:15.19 川瀬 由佳乃 (1) 枚方
9 5:21.41 藤木 清圭 (1) 天王寺
10 5:27.50 松村 夏穂 (1) 大阪学芸
11 5:32.48 西尾 実花 (1) 河南
12 5:37.74 齊藤 なごみ (1) 和泉

女子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:34.09 西澤 茉鈴 (1) 薫英女学院
2 4:39.00 尾崎 真衣 (1) 大阪桐蔭
3 4:48.22 塩原 希梨 (1) 大塚
4 4:53.12 武田 真音 (1) ヌヴェール学院
5 4:54.83 近藤 和 (1) 千里
6 4:58.70 青沼 明生 (1) ヌヴェール学院
7 5:00.51 清水 つばさ (1) 大阪学芸
8 5:00.65 山東 結莉 (1) 春日丘
9 5:03.17 宗村 乙羽 (1) 東大阪大敬愛
10 5:04.29 品川 藍空 (1) 大体大浪商
11 5:09.21 久保 里紗子 (1) 北千里
12 5:10.58 関 愛子 (1) 北野
13 5:10.83 利國 文音 (1) 大体大浪商
14 5:13.20 上本 和未 (1) 大阪成蹊女子
15 5:15.19 川瀬 由佳乃 (1) 枚方
16 5:16.39 北島 千聖 (1) 東大阪大敬愛
17 5:21.41 藤木 清圭 (1) 天王寺
18 5:26.69 フルーデ 碧海 (1) 薫英女学院
19 5:27.50 松村 夏穂 (1) 大阪学芸
20 5:32.18 泉野 花菜 (1) 泉北
21 5:32.48 西尾 実花 (1) 河南
22 5:34.65 奥浜 夏海 (1) 岸和田
23 5:37.74 齊藤 なごみ (1) 和泉

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.72 TR5 岡村 綾香 (2) 薫英女学院
2 4:47.27 桑田 渚 (2) 桜宮
3 5:00.30 室山 優奈 (2) 東大阪大敬愛
4 5:01.81 西本 美笛 (2) 大阪桐蔭
5 5:01.88 宇都宮 美咲 (2) 大体大浪商
6 5:02.33 紫合 美咲 (2) 関大一
7 5:03.38 木下 苑子 (2) 北野
8 5:03.64 岡本 梓花 (2) 関西大倉
9 5:12.52 倉持 千爽 (2) 生野
10 5:22.56 赤井 陽香 (2) 近大附
11 5:22.63 板橋 美月 (2) 大塚
12 5:29.88 山崎 友嘉 (2) 桃山学院

女子2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.38 柳井 桜子 (2) 薫英女学院
2 4:46.91 鈴木 愛美 (2) 東大阪大敬愛
3 4:58.92 奥澤 虹雨 (2) 佐野
4 4:58.92 北村 奈々 (2) 四條畷
5 5:00.11 吉永 莉々佳 (2) 大阪女学院
6 5:03.32 大塚 ひより (2) 大阪桐蔭
7 5:07.87 原田 柊香 (2) 岸和田
8 5:08.15 稲田 明輝 (2) 桜宮
9 5:20.57 河本 優希 (2) 大阪学芸
10 5:36.46 小松 蒼空 (2) 生野
DNS 須田 笑瑠萌 (2) 大体大浪商
DNS 森 七海 (2) 大阪成蹊女子

女子2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:35.38 柳井 桜子 (2) 薫英女学院
2 4:45.72 TR5 岡村 綾香 (2) 薫英女学院
3 4:46.91 鈴木 愛美 (2) 東大阪大敬愛
4 4:47.27 桑田 渚 (2) 桜宮
5 4:58.92 奥澤 虹雨 (2) 佐野
6 4:58.92 北村 奈々 (2) 四條畷
7 5:00.11 吉永 莉々佳 (2) 大阪女学院
8 5:00.30 室山 優奈 (2) 東大阪大敬愛
9 5:01.81 西本 美笛 (2) 大阪桐蔭
10 5:01.88 宇都宮 美咲 (2) 大体大浪商
11 5:02.33 紫合 美咲 (2) 関大一
12 5:03.32 大塚 ひより (2) 大阪桐蔭
13 5:03.38 木下 苑子 (2) 北野
14 5:03.64 岡本 梓花 (2) 関西大倉
15 5:07.87 原田 柊香 (2) 岸和田
16 5:08.15 稲田 明輝 (2) 桜宮
17 5:12.52 倉持 千爽 (2) 生野
18 5:20.57 河本 優希 (2) 大阪学芸
19 5:22.56 赤井 陽香 (2) 近大附
20 5:22.63 板橋 美月 (2) 大塚
21 5:29.88 山崎 友嘉 (2) 桃山学院
22 5:36.46 小松 蒼空 (2) 生野
DNS 須田 笑瑠萌 (2) 大体大浪商
DNS 森 七海 (2) 大阪成蹊女子

女子種目別 1500m 決勝

女子種目別 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:27.25 TR5 小林 舞妃留 (3) 薫英女学院
2 4:27.37 松室 真優 (3) 薫英女学院
3 4:29.67 伐栗 夢七 (3) 大体大浪商
4 4:31.06 土井 理沙 (3) 薫英女学院
5 4:32.51 安 なつ美 (3) 薫英女学院
6 4:33.02 上田 ゆりあ (3) 薫英女学院
7 4:33.72 増原 なつみ (3) 薫英女学院
8 4:42.84 福井 友葉 (3) 東大阪大敬愛
9 5:04.00 栗原 史歩 (3) 大体大浪商
10 5:08.12 青山 つばさ (3) 富田林
11 5:10.13 山岸 七帆 (3) 大塚
DNS 津熊 彩 (3) 東大阪大敬愛

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:55.65 西澤 茉鈴 (1) 薫英女学院
2 10:18.11 薮谷 奈瑠 (1) 薫英女学院
3 10:25.71 武田 真音 (1) ヌヴェール学院
4 10:32.26 青沼 明生 (1) ヌヴェール学院
5 10:51.90 岡村 花生 (1) 大阪桐蔭
6 10:53.94 平野 真衣 (1) 大阪成蹊女子
7 11:07.10 諸岡 あゆみ (1) 大阪桐蔭
8 11:07.42 品川 藍空 (1) 大体大浪商

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:00.42 柳井 桜子 (2) 薫英女学院
2 10:13.74 鈴木 愛美 (2) 東大阪大敬愛
3 10:15.54 須田 笑瑠萌 (2) 大体大浪商
4 10:17.50 鎌田 幸来 (2) 薫英女学院
5 10:42.05 桑田 渚 (2) 桜宮
6 10:53.32 室山 優奈 (2) 東大阪大敬愛
7 11:08.10 奥澤 虹雨 (2) 佐野
8 11:21.17 森 七海 (2) 大阪成蹊女子

女子1年 100mH(0.838m) 予選

女子1年 100mH(0.838m) 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.01 Q 津田 妃茉里 (1) 大阪桐蔭
2 16.11 Q 池田 咲希 (1) 関大一
3 16.53 美馬 星良 (1) 関大北陽
4 16.98 中田 成美 (1) 東大阪大敬愛
5 18.11 登山 菜月 (1) 登美丘
6 18.45 中川 花菜 (1) 大阪成蹊女子
7 18.49 森元 千貴 (1) 天王寺
8 18.91 中村 茅那 (1) 東住吉

女子1年 100mH(0.838m) 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.17 Q 小山 理緒 (1) 大阪
2 15.69 Q 中村 和花 (1) 大塚
3 16.16 q 高橋 志紀 (1) 東海大仰星
4 17.67 山本 笑綸 (1) 河南
5 18.65 松尾 綾香 (1) 枚方
6 18.83 辻井 里奈 (1) 八尾
7 18.90 松川 咲由希 (1) 泉陽
DNS 安井 千夏 (1) 桃山学院

女子1年 100mH(0.838m) 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 Q 土橋 胡桃実 (1) 大阪
2 16.17 Q 今西 虹那 (1) 大阪桐蔭
3 16.22 q 岡山 来実 (1) 寝屋川
4 17.78 小枝 倫々 (1) 国際大和田
5 18.16 松永 彩乃 (1) 金岡
6 19.00 村上 翠咲 (1) 桃山学院
7 19.31 山川 穣 (1) 泉陽
DQ T8 西山 空虹愛 (1) 大阪女学院

女子1年 100mH(0.838m) 決勝

女子1年 100mH(0.838m) 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 津田 妃茉里 (1) 大阪桐蔭
2 15.00 土橋 胡桃実 (1) 大阪
3 15.22 小山 理緒 (1) 大阪
4 15.52 中村 和花 (1) 大塚
5 16.21 今西 虹那 (1) 大阪桐蔭
6 16.60 高橋 志紀 (1) 東海大仰星
7 17.11 岡山 来実 (1) 寝屋川
DQ T8 池田 咲希 (1) 関大一

女子2年 100mH(0.838m) 予選

女子2年 100mH(0.838m) 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 Q 宮繁 愛葉 (2) 大体大浪商
2 15.13 Q 荒木 珠里愛 (2) 大阪
3 15.53 q 冨永 瑞生 (2) 泉北
4 15.62 松本 桃佳 (2) 東大阪大敬愛
5 15.72 菅野 歩花 (2) 生野
6 17.23 國森 綾乃 (2) 近大附
7 19.35 大林 莉子 (2) 茨木
DNS 東 美沙希 (2) 東海大仰星

女子2年 100mH(0.838m) 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 Q 樋口 綾音 (2) 大塚
2 15.16 Q 越智 楓彩 (2) 泉北
3 15.47 q 柳澤 萌衣 (2) 八尾
4 15.81 大沢 樹理 (2) 北野
5 15.96 香取 美春 (2) 桜宮
6 17.39 金丸 絢華 (2) 生野
7 17.92 沖井 咲苗 (2) 長尾
8 19.49 石脇 真衣 (2)

女子2年 100mH(0.838m) 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.37 Q 中村 朱利 (2) 山田
2 15.61 Q 白垣 杏 (2) 大阪女学院
3 15.71 水谷 結花 (2) 大塚
4 16.48 野口 七菜 (2) 泉陽
5 16.74 岡 栞里 (2) 八尾
6 18.65 齋藤 華那 (2) 摂津
7 18.67 永畑 柊花 (2) 三島
DNS 岡野 碧 (2) 東海大仰星

女子2年 100mH(0.838m) 決勝

女子2年 100mH(0.838m) 決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 宮繁 愛葉 (2) 大体大浪商
2 14.52 樋口 綾音 (2) 大塚
3 14.92 冨永 瑞生 (2) 泉北
4 15.06 白垣 杏 (2) 大阪女学院
5 15.06 荒木 珠里愛 (2) 大阪
6 15.16 越智 楓彩 (2) 泉北
7 15.27 柳澤 萌衣 (2) 八尾
8 15.32 中村 朱利 (2) 山田

女子種目別 100mH(0.838m) 決勝

女子種目別 100mH(0.838m) 決勝(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 國本 美柚 (3) 大阪
2 14.78 岐部 あみか (3) 大阪
3 15.18 安田 美桜 (3) 汎愛
4 15.46 石岡 明花音 (3) 摂津
5 16.03 野村 真央 (3) 近大附
6 16.22 峯岸 杏朱 (3) 堺西
7 17.71 谷崎 文香 (3) 金岡
8 18.52 吉田 海羽 (3) 堺西

女子1年 400mH(0.762m) 予選

女子1年 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.11 Q 岡本 彩花 (1) 大体大浪商
2 1:10.07 Q 高橋 真央 (1) 東海大仰星
3 1:13.43 松尾 綾香 (1) 枚方
4 1:15.26 外山 楓 (1) 大塚
5 1:19.66 楠本 琴音 (1) 北野
6 1:23.90 川上 琴羽 (1) 堺東

女子1年 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.96 Q 島田 幸捺 (1) 咲くやこの花
2 1:10.49 Q 小山 理緒 (1) 大阪
3 1:14.36 中島 瑠菜 (1) 三島
4 1:16.58 森口 真帆 (1) 北千里
5 1:18.56 山本 奈歩 (1) 生野

女子1年 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.57 Q 川辺 莉子 (1) 大体大浪商
2 1:09.99 Q 工藤 莉世 (1) 東海大仰星
3 1:11.39 q 澤村 美月 (1) 近大附
4 1:12.94 q 土橋 胡桃実 (1) 大阪
5 1:14.84 岡﨑 百花 (1) 三国丘
DNS 遠藤 紗葵 (1) 北千里

女子1年 400mH(0.762m) 決勝

女子1年 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.80 川辺 莉子 (1) 大体大浪商
2 1:07.58 岡本 彩花 (1) 大体大浪商
3 1:08.00 島田 幸捺 (1) 咲くやこの花
4 1:08.35 小山 理緒 (1) 大阪
5 1:09.83 工藤 莉世 (1) 東海大仰星
6 1:10.33 澤村 美月 (1) 近大附
7 1:10.98 高橋 真央 (1) 東海大仰星
8 1:14.34 土橋 胡桃実 (1) 大阪

女子2年 400mH(0.762m) 予選

女子2年 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.46 Q 河内 瀬桜 (2) 東大阪大敬愛
2 1:04.28 Q 大沢 樹理 (2) 北野
3 1:04.30 q 太農 晴菜 (2) 泉陽
4 1:09.00 高島 七海 (2) 大塚
5 1:17.47 齋藤 華那 (2) 摂津
6 1:18.09 堀 日和 (2) 阿倍野
DNS 辰巳 沙也加 (2) 関西大倉

女子2年 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.27 Q 松本 桃佳 (2) 東大阪大敬愛
2 1:03.52 Q 岡野 碧 (2) 東海大仰星
3 1:05.51 荒木 珠里愛 (2) 大阪
4 1:08.76 國森 綾乃 (2) 近大附
5 1:09.61 金丸 絢華 (2) 生野
6 1:13.38 浮田 采伽 (2) 泉陽
7 1:17.53 坂 莉緒奈 (2) 日新
8 1:20.73 阪本 彩葉 (2) 山田

女子2年 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.69 Q 樋口 綾音 (2) 大塚
2 1:04.82 Q 藤井 美結 (2) 関大北陽
3 1:05.25 q 東 美沙希 (2) 東海大仰星
4 1:06.98 菅野 歩花 (2) 生野
5 1:07.92 平田 有佳 (2) 摂津
6 1:11.90 田中 亜美璃 (2) 北千里
7 1:12.54 古川 乃朱 (2) 大体大浪商
8 1:18.80 沖井 咲苗 (2) 長尾

女子2年 400mH(0.762m) 決勝

女子2年 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.92 河内 瀬桜 (2) 東大阪大敬愛
2 1:01.98 樋口 綾音 (2) 大塚
3 1:02.90 岡野 碧 (2) 東海大仰星
4 1:02.93 松本 桃佳 (2) 東大阪大敬愛
5 1:05.66 大沢 樹理 (2) 北野
6 1:05.88 藤井 美結 (2) 関大北陽
7 1:06.09 東 美沙希 (2) 東海大仰星
8 1:07.48 太農 晴菜 (2) 泉陽

女子種目別 400mH(0.762m) 決勝

女子種目別 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.81 安田 彩乃 (3) 東海大仰星
2 1:03.33 中村 友香 (3) 近大附
3 1:04.62 津田 百翔 (3) 大体大浪商
4 1:08.99 中村 すず (3) 桜宮
5 1:09.67 林 真奈美 (3) 大阪成蹊女子
6 1:12.33 松本 彩音 (3) 大阪成蹊女子
DNS 水口 萌 (3) 東大阪大敬愛

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30:03.54 草野 湖子 (1) 大塚
2 30:09.70 小林 真綾 (1) 三島
3 31:06.62 坂本 玲奈 (1) 三島
4 32:56.42 林 美里 (1) 大体大浪商
5 33:01.19 長田 ゆう (1) 泉北
6 34:27.88 藤原 暖子 (1) 大阪学芸
DQ K2 白坂 いのり (1) 大阪学芸
DNS 蔵元 杏樹 (1) 堺上

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:21.64 板橋 美月 (2) 大塚
2 28:31.98 吉野谷 心 (2) 大体大浪商
3 29:23.27 山嵜 佑莉愛 (2) 大体大浪商
4 30:15.13 土谷 はな (2) 泉北
5 31:37.69 稲田 恵梨香 (2) 泉陽

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.72 q 宮原 莉乙 (1)
酒井 日菜美 (2)
麻生 妃奈乃 (1)
松田 空 (1)
大阪
2 52.35 煙草谷 ほのか (2)
益田 結以 (1)
堀 青空 (2)
松下 彩季 (2)
3 52.50 藤田 桃江 (2)
清水 京夏 (2)
宮垣 有希 (2)
相田 茉央 (2)
同志社香里
4 53.02 中野 綾海 (2)
窪田 倖己 (2)
霧山 紗永 (1)
小泉 美依 (2)
帝塚山泉ヶ丘
5 53.63 高井 遙乃子 (2)
福谷 結月 (1)
小田 詩織 (1)
大林 莉子 (2)
茨木
6 55.37 伊東 彩美 (1)
伊佐 皇鈴 (1)
馬詰 麻由 (1)
佐々木 璃子 (1)
八尾翠翔
7 55.95 後藤 花音 (2)
長岡 朋花 (2)
松﨑 陽子 (1)
西野 鈴菜 (2)
狭山

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.45 q 佐伯 玲奈 (2)
三宅 舞 (2)
波江野 碧羽 (1)
波江野 夏帆 (2)
咲くやこの花
2 53.26 森山 未来 (2)
多田 悠未 (1)
大野 桜空 (2)
髙橋 藍 (1)
教育センター附
3 53.67 松下 明香里 (2)
石川 木音 (2)
植田 紗妃 (2)
下辻 春奈 (2)
清水谷
4 54.22 片岡 咲結 (1)
小倉 千優 (1)
石丸 晴 (1)
西谷 陽夏 (1)
大冠
5 54.53 逸見 柚奈 (1)
福井 舞花 (1)
三村 真優 (2)
月本 陽菜歩 (2)
池田
6 54.67 今滝 玲奈 (2)
前原 しずく (2)
川内 郁穂 (1)
大西 咲良 (2)
柴島
7 54.88 木村 仁紀 (2)
岡山 来実 (1)
植田 雪月 (1)
伊丹 花 (2)
寝屋川
8 54.99 橘 夏想 (1)
長尾 月愛 (2)
三浦 和 (1)
中道 穂乃華 (1)
吹田東

女子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.61 西本 一葉 (2)
豊西 遥香 (1)
澤村 美月 (1)
田中 佑果 (1)
近大附
2 50.54 山田 楓乃 (2)
白垣 杏 (2)
刑部 凜 (2)
中田 琉衣 (2)
大阪女学院
3 53.22 松崎 由莉 (1)
折田 すず花 (2)
阪田 桃香 (2)
川上 桃花 (2)
長野
4 53.81 宮田 千瑳 (1)
高橋 茉袖 (2)
鶴長 ゆい (1)
中川 花菜 (1)
大阪成蹊女子
5 54.26 向井 瑠花 (1)
入谷 桃 (1)
本田 芽生 (1)
武田 栞奈 (1)
久米田
6 56.60 塚本 楓 (2)
藤川 琴音 (2)
三井 美乃 (2)
増田 萌 (2)
槻の木
7 56.99 岡田 みなみ (1)
岡本 京花 (1)
五葉 美咲 (2)
井上 果歩 (2)
成城
8 58.22 中 紗英 (1)
河口 くるみ (2)
有田 遥夏 (2)
丸野 茜 (1)
宣真

女子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.12 q 大津 有生 (2)
土佐 美月 (2)
松本 桃佳 (2)
大谷 華未 (2)
東大阪大敬愛
2 51.63 清水 里瑚 (1)
南 咲里 (2)
木谷 はる (2)
赤江 萌 (2)
岸和田
3 51.94 大塚 衣珠 (2)
穂積 佳歩 (2)
大沢 樹理 (2)
高橋 佑佳 (1)
北野
4 55.54 小川 日菜子 (2)
八木 涼香 (2)
操 和花 (1)
大西 アキ乃 (1)
千里
5 57.79 中村 なぎさ (2)
長谷川 叶月 (1)
誉田 想 (1)
金本 萌愛 (1)
泉大津
6 59.55 織田 わか菜 (1)
原 心音 (2)
国本 和佳奈 (1)
古澤 心悠 (2)
箕面
DQ R3 赤坂 美空 (1)
小牧 心愛 (2)
大務 友紀 (2)
保田 果乃 (2)
和泉

女子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 48.02 q 藤原 帆彩 (2)
前原 ゆい (2)
河本 瑞華 (2)
児玉 かえで (2)
生野
2 53.13 伊藤 綾音 (2)
中村 朱利 (2)
内 陽菜 (2)
松井 美敬 (2)
山田
3 54.05 白箸 知紗 (2)
福永 綾香 (2)
石川 萌衣 (2)
林 美慧 (2)
四條畷
4 54.69 宇野 菜々瀬 (1)
森田 晴菜 (1)
橋本 暖乃 (2)
竹内 優花 (1)
大谷
5 55.15 殿浦 花梨 (1)
久家 伊織 (1)
東 莉奈 (1)
市居 由菜 (1)
枚方津田
6 57.20 花岡 綾乃 (1)
久保 芹梨奈 (2)
吉田 心優 (1)
川上 琴羽 (1)
堺東
7 59.47 永松 咲羽 (1)
坂 莉緒奈 (2)
文本 暁恵 (1)
齋藤 維佳 (2)
日新
8 1:00.61 柴田 桃花 (2)
和田 真穂 (2)
松本 咲乃 (1)
松本 柚乃 (1)
相愛

女子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.58 荻野 柚月 (2)
柳澤 萌衣 (2)
金谷 菜々実 (2)
岡 栞里 (2)
八尾
2 52.05 筒井 天葉 (2)
西岡 波留 (2)
塚原 悠葉 (2)
松尾 綾香 (1)
枚方
3 52.35 永畑 柊花 (2)
坂口 詩織 (2)
野見山 蓮 (2)
中島 瑠菜 (1)
三島
4 54.62 稲垣 乙羽 (2)
水杉 朱里 (2)
中道 咲空 (2)
崎原 舞 (2)
住吉
5 55.95 仲野 光 (2)
森山 舞優 (2)
野村 花音 (1)
杉本 陽音 (1)
門真なみはや
6 57.25 松永 聖莉 (1)
島野 日菜 (2)
中谷 萌利 (2)
酒井 優恵 (1)
初芝立命館
7 58.15 藤戸 優衣 (1)
粟田 りさこ (1)
熊田 矩子 (1)
藤木 藍央 (1)
高槻

女子共通 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 48.69 q 川﨑 有紗 (2)
木村 里緒 (2)
藤井 美結 (2)
栃尾 陽菜 (2)
関大北陽
2 51.40 川上 穂華 (1)
三宅 彩菜 (2)
田中 冴花 (1)
二ノ宮 沙那 (2)
大商大
3 54.87 松本 菜那 (2)
金海 彩夏 (2)
藤村 紗凪 (1)
髙井 菜月 (2)
上宮
4 55.25 土井 琴葉 (1)
佐藤 愛佳 (1)
大浜 愛莉 (1)
越田 千晴 (1)
大手前
5 57.67 西本 結衣 (1)
若竹 玲泉 (1)
西辺 梨紗 (1)
村西 亜梨沙 (1)
みどり清朋
DQ R1 難波 萌花 (2)
阪本 晴香 (2)
雪本 明莉 (1)
中島 史織 (1)
清風南海
DNS


市岡
DNS


大体大浪商

女子共通 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.41 村木 菜生子 (2)
野口 七菜 (2)
加藤 彩春 (1)
大浦 菜緒 (1)
泉陽
2 53.72 安田 優菜 (1)
旗手 里恋 (2)
翁 妃名子 (1)
安井 千夏 (1)
桃山学院
3 54.20 鈴木 麗那 (1)
中村 絵美 (2)
吉村 理桜 (1)
上久 ちひろ (1)
花園
4 55.00 乾 友里愛 (2)
正木 日向子 (2)
前田 夏歩 (1)
松田 悠 (1)
清教学園
5 56.64 武田 姫奈 (2)
大矢 香凛 (1)
金銅 瑠菜 (1)
木村 凛 (1)
東住吉
6 59.52 西口 七穂 (2)
青山 桃菜 (1)
吉田 瑚子 (1)
中西 菜月 (1)
交野
DQ R3 服部 愛実 (2)
田仲 一美 (2)
水原 嬉乃 (2)
杉山 珠理 (1)
信愛学院
DNS


羽衣学園

女子共通 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 48.36 q 塚本 稀愛来 (1)
福田 七海 (2)
中田 茉希 (2)
樋口 綾音 (2)
大塚
2 52.52 冨永 瑞生 (2)
越智 楓彩 (2)
川口 知夏 (1)
穴吹 しおり (1)
泉北
3 54.90 前川 璃子 (1)
芝 玲那 (2)
髙杉 咲和 (2)
若林 遼 (2)
大阪市立
4 55.09 古宅 陽向 (1)
山中 望暖 (2)
北山 綾樹 (2)
井上 心音 (1)
プール学院
5 56.09 落合 優萌 (1)
中田 実和 (2)
上野 葉月 (1)
安部 綾音 (2)
堺西
6 57.93 伊藤 緒美 (2)
岩井 晴 (2)
德 美南 (1)
服部 桃子 (1)
大阪青凌
DNS


登美丘

女子共通 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 51.12 小原 青空 (2)
香取 美春 (2)
友田 茉緒 (1)
中瀬 つかさ (2)
桜宮
2 53.47 野間 千永 (1)
岡﨑 百花 (1)
山田 美月 (2)
川村 美紗貴 (2)
三国丘
3 55.15 武田 実夏 (2)
上田 茉咲 (1)
長谷 葵 (2)
的場 千明 (1)
上宮太子
4 55.52 古谷 遼夏 (1)
野口 沙羅 (2)
窪田 小夏 (2)
濵内 花楓 (1)
高槻北
5 55.66 宮本 舞衣 (2)
若松 あや花 (2)
坂之上 暖乃 (1)
山本 菜摘 (1)
豊島
DQ R2 福山 萌菜 (2)
左貫 楓果 (2)
吉田 百芙 (2)
田畑 日陽里 (1)
高津
DQ T3 森脇 実咲季 (1)
吉永 梨桜 (2)
西村 桃香 (1)
辻 佳杜 (1)
追手門
DQ R2 増井 心 (2)
萬慶 雛 (2)
廣瀬 知里 (2)
田邊 彩華 (1)
関西福祉

女子共通 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 48.40 q 吉村 優希 (2)
田中 雪乃 (2)
植村 莉子 (2)
吉田 花鈴 (2)
摂津
2 53.34 石垣 明 (2)
福村 友芽 (1)
森脇 伶奈 (1)
高橋 杏果 (1)
大教大池田
3 53.87 石脇 真衣 (2)
牧野 愛 (2)
川島 瑚子 (1)
齋藤 舞花 (2)
4 55.04 米岡 由真 (2)
坂本 陽菜 (2)
竹内 咲良 (2)
高橋 美羽 (1)
夕陽丘
5 55.42 宮島 蓮華 (1)
山田 幸栄 (2)
斎藤 美和 (2)
佐久 美舞 (2)
関西創価
6 55.56 渡邊 眞季 (2)
植村 望愛 (1)
岡崎 莉子 (1)
柳本 愛那 (2)
信太
7 56.44 山本 咲奈 (1)
増野 モナ (2)
米本 萌 (1)
小西 彩月 (2)
阪南
8 1:00.89 中井 千尋 (2)
河合 舞羽 (1)
吉井 彩夏 (1)
三田 夏愛 (2)
OBF

女子共通 4×100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 49.01 q 石島 沙恵 (1)
岡野 碧 (2)
稲田 結日 (1)
山根 知歩 (2)
東海大仰星
2 50.58 金光 莉緒 (1)
大山 舞 (2)
太田 友萌夏 (2)
徳原 要 (1)
汎愛
3 51.76 森口 真帆 (1)
前田 幸恵 (1)
田中 亜美璃 (2)
中村 仁子 (2)
北千里
4 53.22 濵田 志歩 (2)
泰山 心美 (2)
奥野 沙菜 (2)
岡田 知佳 (2)
河南
5 55.85 寺家 颯希 (2)
堀 日和 (2)
塩瀬 詩 (2)
森下 珠羽 (2)
阿倍野
6 55.90 溝尾 桃香 (1)
亀之園 楓 (2)
師橋 紀乃 (1)
古田 桃愛 (1)
7 56.58 田中 美唯菜 (2)
弓場 萌 (2)
篠原 澪 (2)
早川 きずな (1)
茨木西

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.34 宮原 莉乙 (1)
酒井 日菜美 (2)
麻生 妃奈乃 (1)
松田 空 (1)
大阪
2 47.87 浅本 涼香 (1)
前原 ゆい (2)
河本 瑞華 (2)
児玉 かえで (2)
生野
3 48.03 吉村 優希 (2)
田中 雪乃 (2)
植村 莉子 (2)
吉田 花鈴 (2)
摂津
4 48.52 川﨑 有紗 (2)
木村 里緒 (2)
藤井 美結 (2)
栃尾 陽菜 (2)
関大北陽
5 48.64 水谷 結花 (2)
福田 七海 (2)
中田 茉希 (2)
樋口 綾音 (2)
大塚
6 48.83 石島 沙恵 (1)
岡野 碧 (2)
稲田 結日 (1)
山根 知歩 (2)
東海大仰星
7 49.27 大津 有生 (2)
土佐 美月 (2)
河内 瀬桜 (2)
大谷 華未 (2)
東大阪大敬愛
8 49.89 佐伯 玲奈 (2)
三宅 舞 (2)
波江野 碧羽 (1)
波江野 夏帆 (2)
咲くやこの花

女子共通 4×400m 予選

女子共通 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.34 q 川﨑 有紗 (2)
栃尾 陽菜 (2)
藤井 美結 (2)
木村 里緒 (2)
関大北陽
2 4:14.86 岡 栞里 (2)
柳澤 萌衣 (2)
梅本 采希 (1)
荻野 柚月 (2)
八尾
3 4:34.03 福永 綾香 (2)
北村 奈々 (2)
白箸 知紗 (2)
石川 萌衣 (2)
四條畷
4 4:37.92 鈴木 麗那 (1)
中村 絵美 (2)
岩井 美樹 (1)
上久 ちひろ (1)
花園
5 4:40.16 川島 瑚子 (1)
竹元 万結 (1)
石脇 真衣 (2)
齋藤 舞花 (2)
6 4:45.15 山本 菜摘 (1)
若松 あや花 (2)
宮本 舞衣 (2)
奥村 知世 (1)
豊島
7 4:54.96 森元 七色 (1)
島野 日菜 (2)
松永 聖莉 (1)
中谷 萌利 (2)
初芝立命館
8 4:59.77 原 心音 (2)
吉田 みずき (2)
織田 わか菜 (1)
子安 光咲 (1)
箕面

女子共通 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.21 q 田中 佑果 (1)
澤村 美月 (1)
國森 綾乃 (2)
松井 心音 (2)
近大附
2 4:09.25 筒井 天葉 (2)
西岡 波留 (2)
川瀬 由佳乃 (1)
塚原 悠葉 (2)
枚方
3 4:11.65 中田 琉衣 (2)
白垣 杏 (2)
小牧 文音 (1)
吉永 莉々佳 (2)
大阪女学院
4 4:31.45 折田 すず花 (2)
森本 芽佳 (2)
川上 桃花 (2)
阪田 桃香 (2)
長野
5 4:34.38 霧山 紗永 (1)
窪田 倖己 (2)
小泉 美依 (2)
中野 綾海 (2)
帝塚山泉ヶ丘
6 4:36.27 左貫 楓果 (2)
田畑 日陽里 (1)
福山 萌菜 (2)
吉田 百芙 (2)
高津
7 4:37.36 塚本 楓 (2)
藤川 琴音 (2)
増田 萌 (2)
三井 美乃 (2)
槻の木

女子共通 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.98 松田 杏 (1)
山下 雅 (2)
阪本 里桜 (2)
麻生 妃奈乃 (1)
大阪
2 4:26.54 木谷 はる (2)
南 咲里 (2)
原田 柊香 (2)
赤江 萌 (2)
岸和田
3 4:28.62 篠﨑 七海 (2)
髙橋 藍 (1)
大野 桜空 (2)
森山 未来 (2)
教育センター附
4 4:38.14 大林 莉子 (2)
松岡 遙叶 (2)
金本 湖夏 (2)
小泉 舞 (2)
茨木
5 4:46.35 吉田 心優 (1)
久保 芹梨奈 (2)
川上 琴羽 (1)
花岡 綾乃 (1)
堺東
6 4:49.63 保田 果乃 (2)
齊藤 なごみ (1)
大務 友紀 (2)
小牧 心愛 (2)
和泉
DNS


大阪成蹊女子
DNS


阪南

女子共通 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:57.39 q 塩原 希梨 (1)
福田 七海 (2)
中田 茉希 (2)
樋口 綾音 (2)
大塚
2 4:05.85 穂積 佳歩 (2)
前垣 ひより (2)
大沢 樹理 (2)
木下 苑子 (2)
北野
3 4:33.53 松永 彩乃 (1)
佐藤 彩 (1)
今井 仁子 (1)
杉原 悠月 (2)
金岡
4 4:34.26 水杉 朱里 (2)
崎原 舞 (2)
稲垣 乙羽 (2)
中道 咲空 (2)
住吉
5 4:41.91 安部 綾音 (2)
中田 実和 (2)
落合 優萌 (1)
松尾 望 (2)
堺西
6 4:44.45 長岡 朋花 (2)
秋田 桜 (2)
藤本 紗奈 (2)
福見 未優 (2)
狭山
7 4:46.37 松本 菜那 (2)
金海 彩夏 (2)
髙井 菜月 (2)
村本 さくら (2)
上宮
DNS


東住吉

女子共通 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.56 q 東 美沙希 (2)
岡野 碧 (2)
稲田 結日 (1)
渡邉 七海 (1)
東海大仰星
2 4:08.60 山口 祐羽里 (1)
太農 晴菜 (2)
加藤 彩春 (1)
大浦 菜緒 (1)
泉陽
3 4:32.18 冨永 瑞生 (2)
越智 楓彩 (2)
川口 知夏 (1)
穴吹 しおり (1)
泉北
4 4:33.11 松田 悠 (1)
前田 夏歩 (1)
藤井 志乃 (1)
正木 日向子 (2)
清教学園
5 4:39.23 松下 明香里 (2)
下辻 春奈 (2)
植田 紗妃 (2)
木下 瑛琳 (2)
清水谷
6 4:46.87 可知 みさき (2)
三輪 真奈未 (1)
今西 萌々咲 (1)
藤本 双葉 (2)
千里
7 4:47.47 西口 七穂 (2)
中西 菜月 (1)
森内 楓 (2)
青山 桃菜 (1)
交野
DNS


金光大阪

女子共通 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.01 q 島田 幸捺 (1)
波江野 碧羽 (1)
立川 詩織 (2)
三宅 舞 (2)
咲くやこの花
2 4:09.57 小原 青空 (2)
香取 美春 (2)
廣野 ひなた (1)
瀬尾 あやす (2)
桜宮
3 4:31.34 越田 千晴 (1)
佐藤 愛佳 (1)
小池 日花 (2)
朝倉 海帆 (2)
大手前
4 4:34.10 芝 玲那 (2)
若林 遼 (2)
髙杉 咲和 (2)
山本 菜々恵 (1)
大阪市立
5 4:36.73 松下 彩季 (2)
煙草谷 ほのか (2)
堀 青空 (2)
池田 陽美 (2)
6 4:47.23 塩瀬 詩 (2)
堀 日和 (2)
森下 珠羽 (2)
濵 渚紗 (1)
阿倍野
7 5:02.16 有田 遥夏 (2)
河口 くるみ (2)
井川 紗奈 (2)
森田 葵 (2)
宣真
DNS


同志社香里

女子共通 4×400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.48 q 松本 桃佳 (2)
大津 有生 (2)
土佐 美月 (2)
河内 瀬桜 (2)
東大阪大敬愛
2 4:23.11 田中 冴花 (1)
三宅 彩菜 (2)
二ノ宮 沙那 (2)
川上 穂華 (1)
大商大
3 4:24.40 阿曽沼 仁来 (2)
前田 幸恵 (1)
久保 里紗子 (1)
田中 亜美璃 (2)
北千里
4 4:39.63 橋本 暖乃 (2)
杉本 詩織 (1)
竹内 優花 (1)
宇野 菜々瀬 (1)
大谷
5 4:42.50 塔筋 陽向 (1)
十郎 みのり (2)
福田 純奈 (1)
片山 瑞姫 (2)
日根野
6 4:44.27 市居 由菜 (1)
東 莉奈 (1)
殿浦 花梨 (1)
久家 伊織 (1)
枚方津田
7 4:51.22 服部 愛実 (2)
小川 さくら (2)
田仲 一美 (2)
水原 嬉乃 (2)
信愛学院

女子共通 4×400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.97 q 児玉 かえで (2)
南 日菜子 (2)
藤原 帆彩 (2)
浅本 涼香 (1)
生野
2 4:23.62 太田 友萌夏 (2)
大山 舞 (2)
徳原 要 (1)
池田 実友 (2)
汎愛
3 4:26.77 岡田 知佳 (2)
泰山 心美 (2)
清玄寺 菜生 (2)
糸洲 七海 (2)
河南
4 4:30.70 椎畑 朱里 (2)
中村 朱利 (2)
上野 美夏 (2)
内 陽菜 (2)
山田
5 4:33.33 山田 美月 (2)
川村 美紗貴 (2)
岡﨑 百花 (1)
中屋 茉莉 (1)
三国丘
6 4:47.29 窪田 小夏 (2)
安盛 遥海 (1)
野口 沙羅 (2)
西田 果鈴 (2)
高槻北
7 5:11.67 柿元 美咲 (2)
浦 未愛子 (2)
岩村 優希 (2)
吉田 美香 (2)
羽衣学園
DNS


日新

女子共通 4×400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.77 q 植村 莉子 (2)
田中 雪乃 (2)
平田 有佳 (2)
吉田 花鈴 (2)
摂津
2 4:16.21 岡本 彩花 (1)
川辺 莉子 (1)
野村 知香 (1)
古川 乃朱 (2)
大体大浪商
3 4:29.79 吉永 梨桜 (2)
吉川 紗良 (2)
大沢 有希 (2)
溝口 晴乃 (2)
追手門
4 4:37.02 橘 夏想 (1)
長尾 月愛 (2)
中道 穂乃華 (1)
長尾 真歩 (2)
吹田東
5 4:39.86 植田 雪月 (1)
天野 佳歩 (2)
木村 仁紀 (2)
真鍋 晴香 (2)
寝屋川
6 4:47.72 美浪 咲希 (2)
池野 梨子 (2)
山﨑 若菜 (2)
光井 陽和 (2)
布施
DNS


登美丘
DNS


大阪青凌

女子共通 4×400m 決勝

女子共通 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:48.29 河本 瑞華 (2)
児玉 かえで (2)
前原 ゆい (2)
浅本 涼香 (1)
生野
2 3:48.98 松本 桃佳 (2)
大津 有生 (2)
土佐 美月 (2)
河内 瀬桜 (2)
東大阪大敬愛
3 3:53.37 福田 七海 (2)
水谷 結花 (2)
中田 茉希 (2)
樋口 綾音 (2)
大塚
4 3:58.87 東 美沙希 (2)
岡野 碧 (2)
山根 知歩 (2)
渡邉 七海 (1)
東海大仰星
5 3:59.09 植村 莉子 (2)
田中 雪乃 (2)
平田 有佳 (2)
吉田 花鈴 (2)
摂津
6 3:59.32 波江野 碧羽 (1)
三宅 舞 (2)
島田 幸捺 (1)
立川 詩織 (2)
咲くやこの花
7 4:00.85 川﨑 有紗 (2)
栃尾 陽菜 (2)
美馬 星良 (1)
藤井 美結 (2)
関大北陽
8 4:05.63 澤村 美月 (1)
田中 佑果 (1)
豊西 遥香 (1)
松井 心音 (2)
近大附

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m59 樗木 紗英 (1) 住吉
2 1m56 梶屋 千春 (1) 東海大仰星
3 1m56 林 佳乃 (1) 関大北陽
4 1m56 中村 和花 (1) 大塚
5 1m50 中田 成美 (1) 東大阪大敬愛
6 1m50 木田 茉友子 (1) 桃山学院
7 1m45 柴垣 翠 (1) 大塚
8 1m40 吉村 華英 (1) 近大附
9 1m40 岡﨑 百花 (1) 三国丘
10 1m35 塙 未憂 (1) 山田
11 1m35 松川 咲由希 (1) 泉陽
NM 岡本 彩花 (1) 早稲田摂陵
NM 吉田 瑚子 (1) 交野
NM 則包 安貴子 (1) 北野
NM 川内 郁穂 (1) 柴島
DNS 橋口 亜美 (1) 大教大池田

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m61 廣池 萌生 (2) 大塚
2 1m61 高井 遙乃子 (2) 茨木
3 1m58 松尾 那々羽 (2) 大塚
4 1m55 谷口 愛奈 (2) 東海大仰星
5 1m55 野口 沙羅 (2) 高槻北
6 1m50 上原 さやか (2) 東海大仰星
7 1m50 谷口 未羽 (2) 東大阪大敬愛
8 1m50 大谷 渚紗 (2) 摂津
9 1m45 正木 恵 (2) 桜宮
10 1m45 岩井 晴 (2) 大阪青凌
11 1m45 馬場 仁美 (2) 登美丘
12 1m40 煙草谷 ほのか (2)
13 1m40 前原 しずく (2) 柴島
NM 川田 美沙希 (2) 東大阪大敬愛
NM 相輪 紗菜 (2) 河南
DNS 長谷 葵 (2) 上宮太子

女子種目別 走高跳 決勝

女子種目別 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m59 森岡 未優 (3) 関大北陽
2 1m56 筒井 穂乃茄 (3) 大体大浪商
3 1m40 江藤 夢叶 (3) 東大阪大敬愛
NM 青木 瑠璃 (3) 信太
DNS 宮脇 昌子 (3) 同志社香里

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 NGR 坂内 祭莉 (1) 大塚
2 2m90 片岡 菜乃華 (1) 大塚
3 2m50 渡邉 七海 (1) 東海大仰星
NM 深川 陽音 (1) 東海大仰星
NM 遠藤 紗葵 (1) 北千里
NM 北野 桃萌 (1) 泉陽

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 山岸 朱里 (2) 長野
2 3m10 田村 扇都 (2) 長野
3 3m00 酒井 梨奈 (2) 大塚
4 2m70 岡田 若菜 (2) 大塚
5 2m40 矢﨑 友佳子 (2) 北千里

女子種目別 棒高跳 決勝

女子種目別 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 大門 まこ (3) 長野
2 3m20 吉村 知華 (3) 東大阪大敬愛

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m26 -1.4 米澤 江桜 (1) 大塚
2 5m23 -0.5 山本 佳乃子 (1) 東海大仰星
3 5m05 +1.4 関井 海愛 (1) 東海大仰星
4 5m04 -0.3 大川 美来 (1) 摂津
5 4m95 -0.3 越田 千晴 (1) 大手前
6 4m87 -1.6 楠井 菜摘 (1) 大体大浪商
7 4m82 -0.5 重江 彩葉希 (1) 摂津
8 4m68 +1.2 加治木 彩葉 (1) 汎愛
9 4m60 -0.9 李 一帆 (1) 三島
10 4m57 -0.6 三浦 彩笑 (1) 堺上
11 4m56 -1.2 髙橋 藍 (1) 教育センター附
12 4m48 -0.3 加藤 彩春 (1) 泉陽
13 4m44 -1.0 牧野 心咲 (1) 生野
14 4m39 -1.3 鈴木 麗那 (1) 花園
15 4m38 -0.8 田邊 彩華 (1) 関西福祉
DNS 大前 友乃 (1) 関大北陽

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m90 -0.9 NGR 吉田 花鈴 (2) 摂津
2 5m84 -0.8 中田 茉希 (2) 大塚
3 5m57 -1.8 香取 美春 (2) 桜宮
4 5m50 +0.3 大谷 華未 (2) 東大阪大敬愛
5 5m20 +0.2 別所 南空 (2) 関大一
6 5m17 +1.7 村田 友菜 (2) 春日丘
7 5m16 -0.3 植村 莉子 (2) 摂津
8 5m13 +1.5 北田 花菜 (2) 大塚
9 5m01 +0.2 中瀬 つかさ (2) 桜宮
10 5m01 -1.0 南 咲里 (2) 岸和田
11 4m98 +0.3 金谷 菜々実 (2) 八尾
12 4m97 +0.4 堀 青空 (2)
13 4m95 -0.5 岡田 華央 (2) 登美丘
14 4m92 -0.5 阪本 里桜 (2) 大阪
15 4m86 -0.9 窪田 小夏 (2) 高槻北
16 4m79 +1.4 川村 美紗貴 (2) 三国丘

女子種目別 走幅跳 決勝

女子種目別 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m71 -0.7 山根 碧栞 (3) 咲くやこの花
2 5m49 +0.8 岸下 美月 (3) 大塚
3 5m29 +0.5 小山 葵 (3) 桜宮
4 5m12 +0.7 勝本 愛理 (3) 金岡
5 5m04 -0.6 浅野 利佳 (3) 箕面自由
6 4m88 -1.6 田中 毬愛 (3) 大商大
7 4m82 +0.9 吉竹 乃愛 (3) 追手門
8 4m67 -0.7 藤原 ひなた (3) 清水谷

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m15 -0.8 楠井 菜摘 (1) 大体大浪商
2 10m92 +0.0 米澤 江桜 (1) 大塚
3 10m76 -0.4 大前 友乃 (1) 関大北陽
4 10m68 -0.1 津田 妃茉里 (1) 大阪桐蔭
5 10m41 -1.7 牧野 心咲 (1) 生野
6 10m14 -0.6 森 一華 (1) 東海大仰星
7 9m97 -1.1 吉村 華英 (1) 近大附
8 9m81 +0.2 森口 真帆 (1) 北千里
9 9m57 -0.7 西川 流世 (1) 東海大仰星
10 9m30 -1.9 加治木 彩葉 (1) 汎愛
11 9m17 -1.2 小森 友里名 (1) 大塚
NM 井上 心音 (1) プール学院
NM 片岡 咲結 (1) 大冠

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m38 +1.0 吉田 花鈴 (2) 摂津
2 12m21 +2.0 宮繁 愛葉 (2) 大体大浪商
3 11m79 +2.4 村田 友菜 (2) 春日丘
4 11m61 +0.2 水谷 結花 (2) 大塚
5 11m48 +0.1 中瀬 つかさ (2) 桜宮
6 11m31 -1.1 別所 南空 (2) 関大一
7 11m29 +2.6 蔵本 千優 (2) 東海大仰星
8 11m25 +0.5 大谷 華未 (2) 東大阪大敬愛
9 10m93 -1.0 金谷 菜々実 (2) 八尾
10 10m86 +2.1 廣池 萌生 (2) 大塚
11 10m75 -0.1 高野 花己 (2) 豊中
12 10m57 +1.8 南 咲里 (2) 岸和田
13 10m44 +0.6 小川 さくら (2) 長尾
14 10m43 +0.7 上原 さやか (2) 東海大仰星
15 10m33 +2.6 藤田 理子 (2) 近大附
NM 高橋 ここの (2) 東大阪大敬愛

女子種目別 三段跳 決勝

女子種目別 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m77 +1.7 尾石 陽菜 (3) 関大北陽
2 11m58 +2.7 安達 日世里 (3) 摂津
3 11m08 +1.1 谷口 結麻 (3)
4 10m77 +3.2 松村 光真 (3) 汎愛
5 10m47 +0.5 岡本 莉奈 (3) 初芝立命館
6 10m42 +1.2 石井 琴帆 (3) 岸和田産業
7 10m06 +2.2 重本 愛珠 (3) プール学院

女子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m13 岡野 風璃 (1) 関西大倉
2 11m71 小島 怜 (1) 大阪桐蔭
3 11m71 中原 鈴 (1) 東大阪大敬愛
4 11m10 巽 愛莉 (1) 大阪桐蔭
5 10m62 川島 空 (1) 大体大浪商
6 10m38 竹内 美蓮 (1) 東海大仰星
7 10m24 岸 海弥 (1) 東大阪大敬愛
8 9m22 山田 真由 (1) 泉陽
9 8m63 盛岡 美羽 (1) 芥川
10 8m61 木村 光 (1) 大阪学芸
11 8m12 後 紗耶香 (1) 大阪
12 7m83 半田山 結葉 (1) 大塚
13 7m77 吉井 夏葵 (1) 生野
14 7m40 三谷 愛和 (1) 阿武野
15 7m00 辻 大花 (1) 泉尾工業
DNS 古川 真帆 (1) 大体大浪商

女子2年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子2年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m64 西込 珠輝来 (2) 大体大浪商
2 11m21 信達谷 優菜 (2) 東海大仰星
3 10m50 西村 知里 (2) 佐野
4 10m12 安倍 萌香 (2) 寝屋川
5 10m07 小椋 ななせ (2) 桜宮
6 10m01 大野 汐香 (2) 八尾
7 10m01 平谷 めるも (2) 北野
8 9m67 藤田 美穂 (2) 春日丘
9 8m80 盛岡 天来 (2) 東海大仰星
10 8m49 三田 夏愛 (2) OBF
11 7m83 久保 夏実 (2) 信太
12 6m96 片川 千瑛 (2) 長尾
13 6m01 土肥 梨花子 (2) 西
14 5m87 藤本 紗奈 (2) 狭山
DNS 白石 菜々子 (2) 帝塚山泉ヶ丘

女子種目別 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子種目別 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m61 日夏 涼香 (3) 大塚
2 9m72 小泉 風香 (3) 八尾
3 9m70 坂本 陽南 (3) 信太
4 8m53 小阪 優季 (3) 汎愛
5 8m21 橋口 羽純 (3) 伯太

女子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m55 桑島 弥々 (1) 咲くやこの花
2 33m91 中原 鈴 (1) 東大阪大敬愛
3 29m33 尾迫 沙耶 (1) 関西大倉
4 27m95 上野 日菜 (1) 桜宮
5 27m84 佐々木 莉呼 (1) 東大阪大敬愛
6 27m07 宮崎 真衣 (1) 金光八尾
7 26m36 松田 明香里 (1) 大阪学院
8 25m79 藤本 初音 (1) 浪速
9 25m14 三谷 愛和 (1) 阿武野
10 23m94 盛岡 美羽 (1) 芥川
11 23m69 倉阪 仁珠 (1) 佐野工科
12 23m30 高峰 レイ (1) 教育センター附
13 22m35 辻 大花 (1) 泉尾工業
14 22m16 松原 彩夏 (1) 大阪学院
15 16m25 深井 春音 (1) 貝塚南
DNS 森本 瑞月 (1) 大体大浪商

女子2年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子2年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m70 西込 珠輝来 (2) 大体大浪商
2 32m64 川口 明結美 (2) 大体大浪商
3 32m19 吉田 美妃 (2) 大阪桐蔭
4 31m98 村井 莞那 (2) 東海大仰星
5 31m62 澤野 花菜 (2) 大阪桐蔭
6 31m48 水杉 朱里 (2) 住吉
7 28m99 藤田 美穂 (2) 春日丘
8 26m26 森井 梨花 (2) 登美丘
9 25m73 齋藤 維佳 (2) 日新
10 25m54 奥村 瑠依 (2) 大阪学院
11 23m71 福永 悠希 (2) 登美丘
12 23m66 三宅 響子 (2) 北千里
13 23m40 安倍 萌香 (2) 寝屋川
14 22m92 水谷 瑠里 (2) 摂津
15 21m24 芦田 彩良々 (2) プール学院
NM 川口 明莉 (2) 藤井寺

女子種目別 円盤投(1.000kg) 決勝

女子種目別 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m83 金村 響木 (3) 大塚
2 39m16 大西 愛莉 (3) 大体大浪商
3 32m59 山本 涼音 (3) 東大阪大敬愛
4 30m11 中川 千彩都 (3) 太成学院
5 20m61 松田 美月 (3) アサンプション国際
6 19m06 西小城 光里 (3) 門真西
7 14m25 根来 ひより (3) 伯太

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m87 岡野 風璃 (1) 関西大倉
2 28m84 川島 空 (1) 大体大浪商
3 27m05 尾迫 沙耶 (1) 関西大倉
4 23m96 柴垣 翠 (1) 大塚
5 21m51 岩橋 心陽 (1) 泉陽
6 20m82 半田山 結葉 (1) 大塚
7 20m50 吉井 夏葵 (1) 生野
8 18m77 福田 陽菜 (1) 藤井寺
9 13m47 山田 真由 (1) 泉陽
DNS 森本 瑞月 (1) 大体大浪商

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m80 川口 明結美 (2) 大体大浪商
2 40m96 平谷 めるも (2) 北野
3 38m46 齋藤 維佳 (2) 日新
4 32m64 西村 知里 (2) 佐野
5 31m25 土井 杏莉 (2) 大体大浪商
6 29m46 水杉 朱里 (2) 住吉
7 26m00 青木 沙耶加 (2) 藤井寺
8 21m71 池田 有唯 (2) プール学院
9 21m21 水谷 瑠里 (2) 摂津
10 15m31 村井 莞那 (2) 東海大仰星

女子種目別 ハンマー投 決勝

女子種目別 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m35 西田 好伽 (3) 大塚
2 29m83 山本 祐愛 (3) 伯太
3 27m12 猪本 花純 (3) 花園

女子1年 やり投(0.600kg) 決勝

女子1年 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38m36 桑島 弥々 (1) 咲くやこの花
2 33m56 福田 陽菜 (1) 藤井寺
3 30m95 國見 砂星 (1) 汎愛
4 30m20 古川 真帆 (1) 大体大浪商
5 29m33 佐々木 莉呼 (1) 東大阪大敬愛
6 28m57 小島 怜 (1) 大阪桐蔭
7 27m69 松本 悠子 (1) 桜宮
8 24m79 岸 海弥 (1) 東大阪大敬愛
9 21m27 松原 彩夏 (1) 大阪学院
10 21m09 竹内 美蓮 (1) 東海大仰星
11 19m55 森 望々実 (1) 清教学園
12 17m76 森 一華 (1) 東海大仰星
13 15m02 上原 凛 (1) 佐野
14 12m91 杉原 百音 (1) 日根野
NM 高橋 佑佳 (1) 北野
NM 高峰 レイ (1) 教育センター附

女子2年 やり投(0.600kg) 決勝

女子2年 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m70 奥村 瑠依 (2) 大阪学院
2 36m53 吉田 優衣 (2) 大阪
3 36m12 角井 星名 (2) 大阪
4 32m34 宮川 菜花 (2) 咲くやこの花
5 31m90 奥 帆香 (2) 北摂つばさ
6 30m98 橘田 遥 (2) 太成学院
7 30m92 青木 沙耶加 (2) 藤井寺
8 29m92 高島 七海 (2) 大塚
9 28m66 松本 愛子 (2) 汎愛
10 28m57 濵田 志歩 (2) 河南
11 28m39 向井 千夏 (2) 岸和田
12 27m29 徳永 杏 (2) 相愛
13 26m87 渡邊 眞季 (2) 信太
14 25m31 盛岡 天来 (2) 東海大仰星
15 24m60 川田 美沙希 (2) 東大阪大敬愛
16 23m30 西野 鈴菜 (2) 狭山

女子種目別 やり投(0.600kg) 決勝

女子種目別 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m35 堀内 律子 (3) 生野
2 46m91 中村 怜 (3) 東大阪大敬愛
3 43m60 高橋 知優子 (3) 太成学院
4 39m04 川西 菜月 (3) 八尾
5 38m47 伊藤 愛理咲 (3) 大阪桐蔭
6 36m50 横田 楓夏 (3) 和泉総合
7 35m70 井上 純白 (3) 摂津
8 34m28 戸塚 咲希 (3) 関大北陽