【青森県高校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第45回 青森県高校新人陸上競技対校選手権
東北高校新人陸上競技選手権 青森県予選会
(2020年09月11日~13日)

画像

2020 青森県高校新人陸上が2020年09月11日 (金) ~ 13日 (日) の3日間、新青森県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、青森県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 青森県高校新人陸上

【大会新記録】 【2020青森県新人】 男子1500m決勝

動画: TF aomori

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 佐賀 陽 (2) 田名部
2 11.41 川村 啓寿 (2) 五所川原
3 11.61 畑中 常似 (1) 三本木
4 12.21 松田 斗磨 (1) 黒石
5 12.23 營田 祥陽 (2) 八工大第二
6 12.26 相馬 海吏 (2) 柏木農業
7 12.28 沼端 涼 (2) 六戸
8 12.81 上野 陽生 (1) 青森西

男子 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 渋谷 寛也 (2) 木造
2 12.05 加藤 寛己 (2) 青森南
3 12.11 工藤 柊 (1) 五所川原工業
4 12.40 佐々木 隆基 (1) 弘前学院聖愛
5 12.57 澤田 幸佑 (1) 七戸
6 12.71 山火 冬星 (2) むつ工業
7 13.51 浅坂 晟悟 (1) 八戸西

男子 100m 予選3組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 石橋 晟那 (2) 八戸北
2 12.17 小笠原 蒼生 (1) 三沢
3 12.27 美曽作 昂己 (1) 名久井農業
4 12.44 樋口 雄大 (2) 三本木
5 12.63 佐々木 大典 (2) 青森工業
6 12.85 笹山 康 (1) 青森明の星
DNS 松谷 温翔 (1) 弘前実業
DNS 齊藤 幸耀 (2) 田名部

男子 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.92 嶋守 太一 (2) 大湊
2 11.67 安田 隆一郎 (2) 五所川原工業
3 11.90 高谷 健斗 (2) 弘前南
4 12.13 古川 詩月 (1) 柴田学園高校
5 12.14 兜森 真徳 (2) 青森南
6 12.25 坂本 悠真 (1) 七戸
7 12.91 向中野 竜馬 (1) 十和田工業
DQ FS 小向 陽斗 (1) 八戸工業

男子 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 畑中 琉空 (2) むつ工業
2 11.70 竹内 大翔 (2) 青森工業
3 11.99 藤本 爽汰 (1) 木造
4 12.08 尾崎 康大 (2) 弘前
5 12.38 佐藤 圭市 (2) 五所川原商業
6 12.65 平舘 賢幸 (2) 三本木農業
7 12.86 工藤 遥人 (1) 八戸工業
DNS 葛西 雄斗 (2) 弘前南

男子 100m 予選6組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 中澤 脩斗 (2) 弘前中央
2 11.95 十枝内 康陽 (2) 青森山田
3 12.03 楢﨑 凌太郎 (2) 七戸
4 12.26 橋本 翼 (2) 十和田工業
5 12.30 宮川 和也 (2) 野辺地
6 12.32 水木 慎之助 (2) 弘前南
7 12.47 工藤 大輝 (1) 八戸
8 13.28 伊丸岡 諒 (2) 五所川原農林

男子 100m 予選7組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 三上 力哉 (2) 大湊
2 11.64 木村 瞭佑 (2) 青森中央
3 11.95 村田 晴哉 (2) 八戸工業
4 11.97 蝦名 玖玲 (1) 弘前
5 12.14 成田 隼 (2) 青森南
6 12.20 佐々木 歩夢 (1) 八戸西
7 12.72 小田桐 玲央 (1) 柏木農業
DNS 原田 怜音 (2) 青森東

男子 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 成田 全弥 (2) 五所川原商業
2 11.70 神 陽登 (1) 弘前工業
3 11.82 河村 悠太 (2) 八工大第一
4 12.23 カーン ファルハン アフマド (1) 百石
5 13.52 相内 蓮太 (1) 青森商業
6 14.29 佐々木 翔一 (2) 十和田西
DNS 西澤 群 (2) 黒石
DNS 山田 大翔 (1) 大湊

男子 100m 予選9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 山本 健心 (1) 弘前実業
2 11.29 白戸 星羅 (2) 五所川原商業
3 11.52 渡邉 惇世 (2) 青森
4 11.67 佐々木 海人 (2) 木造
5 12.04 成田 昂矢 (2) 三本木
6 12.61 加藤 陸 (2) 野辺地
7 13.53 田村 孝太 (1) 八戸

男子 100m 予選10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 村上 潤弥 (2) 青森北
2 11.53 山田 大翔 (2) 三戸
3 11.77 酒井 翼颯 (2) 田名部
4 11.82 下山 烈 (1) 柏木農業
5 12.05 相馬 颯 (1) 弘前工業
6 12.36 中野 颯太 (1) 五所川原工業
7 13.50 松尾 隼佑 (2) 八工大第二
DNS 平 尚悟 (2) 六戸

男子 100m 予選11組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 上田 龍信 (2) 五所川原
2 11.71 木村 活樹 (1) 青森東
3 12.01 永澤 悠斗 (2) 三本木農業
4 12.54 古間木 大樹 (2) 三沢商業
5 13.54 苫米地 琉海杜 (2) 八工大第一
DNS 森 裕理 (2) 青森
DNS 澤田 虎之介 (2) 弘前中央
DNS 萢 亮輔 (2) 弘前工業

男子 100m 予選12組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 澤谷 耀 (1) 青森北
2 11.47 竹ケ原 輝瑠 (2) 三本木農業
3 11.63 内山 佳 (1) 弘前中央
4 12.02 小堀 蒼依 (1) 弘前東
5 12.94 樋口 黎 (1) むつ工業
6 13.56 荒井 麻弥 (2) 八工大第一
DNS 佐々木 悠太 (2) 名久井農業
DNS 渡辺 太陽 (1) 五所川原農林

男子 100m 予選13組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 山本 拓海 (2) 青森東
2 11.95 佐藤 隼生 (1) 青森北
3 12.21 秋元 楓雅 (2) 弘前東
4 12.44 新山 舜 (2) 弘前
5 12.78 野呂 陸王 (1) 五所川原
6 12.84 里村 岳瑠 (2) 十和田西
7 12.90 西舘 昂志 (1) 八戸東
8 13.15 山下 聖 (2) 三戸

男子 100m 予選14組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 中田 時源 (1) 弘前実業
2 11.20 工藤 幹太 (1) 青森
3 11.73 久米田 航暉 (1) 青森山田
4 11.90 伊藤 大知 (1) 青森商業
5 12.43 池田 拓斗 (2) 八戸東
6 13.54 川村 南央斗 (2) 十和田西
DNS 山中 悠太 (1) 東奥義塾
DNS 有馬 大和 (1) 六戸

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.94 渋谷 寛也 (2) 木造
2 10.98 畑中 琉空 (2) むつ工業
3 11.00 山本 健心 (1) 弘前実業
4 11.15 山本 拓海 (2) 青森東
5 11.36 川村 啓寿 (2) 五所川原
6 11.46 山田 大翔 (2) 三戸
7 11.59 木村 瞭佑 (2) 青森中央
8 11.72 三上 力哉 (2) 大湊

男子 100m 準決勝2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 嶋守 太一 (2) 大湊
2 11.22 中田 時源 (1) 弘前実業
3 11.24 白戸 星羅 (2) 五所川原商業
4 11.34 上田 龍信 (2) 五所川原
5 11.45 澤谷 耀 (1) 青森北
6 11.56 工藤 幹太 (1) 青森
7 11.62 畑中 常似 (1) 三本木
8 11.68 内山 佳 (1) 弘前中央

男子 100m 準決勝3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 佐賀 陽 (2) 田名部
2 11.26 村上 潤弥 (2) 青森北
3 11.30 中澤 脩斗 (2) 弘前中央
4 11.36 成田 全弥 (2) 五所川原商業
5 11.48 石橋 晟那 (2) 八戸北
6 11.52 竹ケ原 輝瑠 (2) 三本木農業
7 11.74 安田 隆一郎 (2) 五所川原工業
8 11.84 渡邉 惇世 (2) 青森

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.69 NGR 佐賀 陽 (2) 田名部
2 10.73 嶋守 太一 (2) 大湊
3 10.90 渋谷 寛也 (2) 木造
4 10.94 畑中 琉空 (2) むつ工業
5 10.97 村上 潤弥 (2) 青森北
6 11.05 中田 時源 (1) 弘前実業
7 11.10 山本 健心 (1) 弘前実業
8 11.19 山本 拓海 (2) 青森東

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.05 渋谷 寛也 (2) 木造
2 23.69 木村 瞭佑 (2) 青森中央
3 23.89 酒井 翼颯 (2) 田名部
4 24.71 米塚 孔喜 (2) 五所川原商業
5 25.66 野中 朋暉 (1) 八戸西
6 26.25 原 太洋 (1) 青森
7 26.40 平川 将也 (1) 柏木農業
8 26.72 向中野 竜馬 (1) 十和田工業

男子 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.00 嶋守 太一 (2) 大湊
2 22.53 白戸 星羅 (2) 五所川原商業
3 24.31 三上 広翔 (1) 弘前
4 25.53 池田 拓斗 (2) 八戸東
5 26.49 田中 瑛斗 (1) 東奥学園
DNS 平 尚悟 (2) 六戸
DNS 竹田 康哉 (2) 黒石

男子 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.72 佐賀 陽 (2) 田名部
2 24.40 髙坂 琉成 (1) 青森東
3 24.41 秋元 楓雅 (2) 弘前東
4 25.19 澤田 幸佑 (1) 七戸
5 26.24 福島 佳冬 (2) 青森南
6 26.86 加藤 陸 (2) 野辺地
7 27.40 伊丸岡 諒 (2) 五所川原農林

男子 200m 予選4組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.62 畑中 琉空 (2) むつ工業
2 23.85 中野渡 旭 (2) 三本木
3 24.44 佐藤 賢蔵 (1) 青森工業
4 25.61 太田 淳心 (1) 弘前
5 25.68 中野 汰一 (2) 八工大第一
6 27.04 菖蒲川 晴士 (2) 弘前工業
DNS 工藤 柊 (1) 五所川原工業
DNS 佐々木 悠太 (2) 名久井農業

男子 200m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 澤谷 耀 (1) 青森北
2 23.64 髙﨑 要 (2) 八戸北
3 23.94 川村 詠 (1) 青森東
4 24.73 小堀 蒼依 (1) 弘前東
5 24.82 松田 斗磨 (1) 黒石
6 26.82 西塚 琉太 (1) 弘前南
7 27.33 小山内 天星 (2) 名久井農業
DNS 大釜 陽輔 (2) 三沢

男子 200m 予選6組(+5.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 二見 力人 (1) 八戸北
2 23.56 竹内 大翔 (2) 青森工業
3 23.94 坂本 柊 (1) 七戸
4 24.70 下山 烈 (1) 柏木農業
5 26.41 豊川 晃大 (1) 青森中央
6 26.76 西塚 真 (1) むつ工業
DNS 西澤 群 (2) 黒石

男子 200m 予選7組(+6.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 成田 全弥 (2) 五所川原商業
2 24.23 久米田 航暉 (1) 青森山田
3 25.06 大橋 孝平 (1) 八戸
4 25.38 古間木 大樹 (2) 三沢商業
5 26.34 村山 達 (1) 八戸学院光星
DNS 荒関 翔天 (2) 青森南
DNS 山田 大翔 (1) 大湊
DNS 松谷 温翔 (1) 弘前実業

男子 200m 予選8組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.20 川村 啓寿 (2) 五所川原
2 23.94 齋藤 暉 (2) 青森
3 24.64 船水 慧斗 (1) 柏木農業
4 25.08 宮川 和也 (2) 野辺地
5 25.17 澁谷 要 (1) 木造
6 25.79 澤目 紅矢 (1) 十和田工業
DNS 澤田 虎之介 (2) 弘前中央
DNS 石田 倖大 (2) 八戸

男子 200m 予選9組(+4.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 竹ケ原 輝瑠 (2) 三本木農業
2 23.56 坂本 哲太 (2) 大湊
3 23.87 舘浦 蓮 (1) 弘前工業
4 24.48 成田 親実 (1) 木造
5 24.90 楢﨑 凌太郎 (2) 七戸
6 25.48 伊藤 大知 (1) 青森商業
7 26.50 沢藤 大雅 (1) 八工大第一
8 26.60 田中 春貴 (2) 八工大第二

男子 200m 予選10組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.09 岡村 悠吾 (1) 田名部
2 23.54 上田 龍信 (2) 五所川原
3 23.73 高谷 健斗 (2) 弘前南
4 24.47 秋庭 涼之介 (2) 青森東
5 24.68 村田 晴哉 (2) 八戸工業
6 24.84 永澤 悠斗 (2) 三本木農業
7 26.39 樋口 黎 (1) むつ工業
8 26.70 沖津 大翔 (1) 野辺地

男子 200m 予選11組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 秋元 柾南 (2) 青森工業
2 24.67 國安 智輝 (2) 青森南
3 25.11 カーン ファルハン アフマド (1) 百石
4 25.41 原 慎之助 (1) 五所川原
5 25.62 米田 小太郎 (1) 三本木
6 25.72 西舘 昂志 (1) 八戸東
DNS 藤山 勇亮 (2) 弘前実業
DNS 齊藤 壮汰 (2) 弘前工業

男子 200m 予選12組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 山本 健心 (1) 弘前実業
2 23.12 石橋 晟那 (2) 八戸北
3 23.62 安田 隆一郎 (2) 五所川原工業
4 24.13 小向 陽斗 (1) 八戸工業
5 24.35 畑中 常似 (1) 三本木
6 24.87 後藤 雄一郎 (2) 弘前南
DNS 村上 潤弥 (2) 青森北
DNS 十枝内 康陽 (2) 青森山田

男子 200m 予選13組(+5.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.67 佐藤 隼生 (1) 青森北
2 23.97 武田 昂我 (1) 五所川原工業
3 24.65 美曽作 昂己 (1) 名久井農業
4 24.66 向山 星司 (1) 八戸工業
5 24.85 戸賀沢 雄大 (1) 八工大第一
6 29.25 村舘 翔 (1) 十和田西
DNS 齋藤 絋 (1) 弘前
DNS 倉本 佳和 (2) 青森

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.13 嶋守 太一 (2) 大湊
2 23.04 山本 健心 (1) 弘前実業
3 23.22 川村 啓寿 (2) 五所川原
4 23.26 二見 力人 (1) 八戸北
5 23.77 佐藤 隼生 (1) 青森北
6 24.01 竹内 大翔 (2) 青森工業
7 24.35 舘浦 蓮 (1) 弘前工業
DNS 安田 隆一郎 (2) 五所川原工業

男子 200m 準決勝2組(-4.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 渋谷 寛也 (2) 木造
2 23.42 白戸 星羅 (2) 五所川原商業
3 23.67 澤谷 耀 (1) 青森北
4 23.83 坂本 哲太 (2) 大湊
5 23.91 岡村 悠吾 (1) 田名部
6 23.98 竹ケ原 輝瑠 (2) 三本木農業
7 24.23 髙﨑 要 (2) 八戸北
8 24.33 中野渡 旭 (2) 三本木

男子 200m 準決勝3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 佐賀 陽 (2) 田名部
2 22.90 成田 全弥 (2) 五所川原商業
3 23.38 石橋 晟那 (2) 八戸北
4 23.66 秋元 柾南 (2) 青森工業
5 23.81 上田 龍信 (2) 五所川原
6 23.85 木村 瞭佑 (2) 青森中央
7 23.89 高谷 健斗 (2) 弘前南
DNS 畑中 琉空 (2) むつ工業

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.61 渋谷 寛也 (2) 木造
2 21.89 嶋守 太一 (2) 大湊
3 22.20 佐賀 陽 (2) 田名部
4 22.54 白戸 星羅 (2) 五所川原商業
5 22.73 成田 全弥 (2) 五所川原商業
6 22.81 山本 健心 (1) 弘前実業
7 22.97 川村 啓寿 (2) 五所川原
8 23.21 二見 力人 (1) 八戸北

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 工藤 海翔 (2) 青森北
2 54.36 齋藤 嵐丸 (1) 弘前中央
3 54.82 奈良 正太郎 (1) 五所川原商業
4 55.30 坂本 柊 (1) 七戸
5 55.64 後藤 雄一郎 (2) 弘前南
6 59.06 西塚 真 (1) むつ工業
7 59.18 前田 克樹 (1) 柏木農業
8 1:00.30 下権谷 祐斗 (1) 八工大第一

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.19 坂本 哲太 (2) 大湊
2 54.87 小松 友哉 (2) 八戸東
3 58.59 橋本 翼 (2) 十和田工業
4 59.54 小谷 優作 (2) 名久井農業
5 59.54 齋藤 宙那 (1) 五所川原
6 1:03.95 肥後 誠明 (1) 柏木農業
DNS 工藤 瑶太 (1) 青森東

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.37 オースティン イケンナ (2) 弘前実業
2 53.27 田中 雅人 (1) 弘前
3 56.07 遠藤 優斗 (1) 青森南
4 56.68 上山 遼馬 (2) 八工大第一
5 57.45 木村 永遠 (2) 木造
6 57.52 枋木 勇次 (2) 野辺地
DNS 吉田 慧士 (1) 五所川原商業

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.80 吉崎 麗斗 (1) 八戸西
2 54.52 田村 康生 (2) 田名部
3 55.59 澤目 奈門 (1) 七戸
4 56.80 齊藤 壮汰 (2) 弘前工業
5 56.91 寺澤 慧士 (1) 三本木
6 58.29 平舘 賢幸 (2) 三本木農業
7 1:00.01 壁屋 舜 (1) 青森工業
8 1:00.56 阿部 悠人 (1) 五所川原農林

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.02 岡村 悠吾 (1) 田名部
2 55.03 鈴木 裕大 (2) 青森
3 55.23 石田 光 (2) 八戸
4 55.82 中井 琢朗 (2) 弘前
5 57.83 丸岡 瑞祈 (2) 三沢
6 1:00.17 工藤 敬耀 (2) 六ヶ所
7 1:02.60 松田 翼 (1) 八戸工業

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 秋元 柾南 (2) 青森工業
2 52.69 北林 拓也 (2) 三本木農業
3 56.18 澤目 紅矢 (1) 十和田工業
4 56.31 尾張 楓真 (2) 弘前南
5 57.32 松岡 輝和 (2) 八戸
6 58.52 西村 蓮 (2) 大湊
7 1:03.81 小山内 天星 (2) 名久井農業

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.39 大釜 陽輔 (2) 三沢
2 53.82 今 隼人 (2) 青森
3 56.73 野口 優仁 (2) 八戸北
4 57.81 山田 十碧 (1) 青森南
5 58.77 小林 勇輝 (2) 五所川原商業
6 59.10 佐藤 郁登 (2) 柴田学園高校
7 59.76 髙橋 新太 (2) むつ工業
DNS 對馬 龍青 (2) 弘前実業

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.88 田中 創 (2) 青森南
2 53.53 丸山 剛 (2) 木造
3 54.74 白川 翔大 (2) 五所川原
4 55.05 後藤 大輝 (2) 弘前
5 56.65 三浦 壮平 (1) 八戸工業
6 1:00.63 工藤 大希 (1) 八戸水産
7 1:03.91 豊川 晃大 (1) 青森中央

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.24 二見 力人 (1) 八戸北
2 52.72 村上 太 (2) 弘前中央
3 53.27 武田 昂我 (1) 五所川原工業
4 54.19 中野渡 旭 (2) 三本木
5 56.16 古川 蓮翔 (1) 青森北
6 56.22 佐藤 賢蔵 (1) 青森工業
7 1:07.07 津取場 大地 (1) 八工大第一
DNS 竹田 康哉 (2) 黒石

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.99 前田 惟吹 (2) 五所川原工業
2 54.88 佐々木 聡 (1) 青森東
3 55.13 山中 悠太 (1) 東奥義塾
4 55.33 中村 唯斗 (2) 三沢
5 57.38 田村 勇気 (1) 八戸工業
6 58.78 坂本 悠真 (1) 七戸
7 1:00.42 下斗米 博士 (1) 青森西
DNS 工藤 操明 (1) 弘前実業

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.45 木村 活樹 (1) 青森東
2 53.17 山上 優 (2) 青森北
3 56.56 船水 慧斗 (1) 柏木農業
4 56.90 中野渡 亘 (1) 三本木
5 1:12.66 菊池 直樹 (2) 青森
DNS 黒滝 大智 (2) 木造
DNS 渡辺 太陽 (1) 五所川原農林

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.32 オースティン イケンナ (2) 弘前実業
2 50.36 岡村 悠吾 (1) 田名部
3 51.64 村上 太 (2) 弘前中央
4 52.83 今 隼人 (2) 青森
5 53.00 吉崎 麗斗 (1) 八戸西
6 54.39 小松 友哉 (2) 八戸東
7 55.90 山上 優 (2) 青森北
DNS 武田 昂我 (1) 五所川原工業

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.66 田村 康生 (2) 田名部
2 51.17 二見 力人 (1) 八戸北
3 52.43 田中 創 (2) 青森南
4 52.48 北林 拓也 (2) 三本木農業
5 53.75 中野渡 旭 (2) 三本木
6 54.19 木村 活樹 (1) 青森東
7 55.88 齋藤 嵐丸 (1) 弘前中央
DNS 前田 惟吹 (2) 五所川原工業

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 50.81 工藤 海翔 (2) 青森北
2 51.41 坂本 哲太 (2) 大湊
3 52.38 秋元 柾南 (2) 青森工業
4 52.46 田中 雅人 (1) 弘前
5 52.90 大釜 陽輔 (2) 三沢
6 52.94 丸山 剛 (2) 木造
7 53.58 鈴木 裕大 (2) 青森
8 56.46 佐々木 聡 (1) 青森東

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.63 オースティン イケンナ (2) 弘前実業
2 49.92 工藤 海翔 (2) 青森北
3 50.10 岡村 悠吾 (1) 田名部
4 50.16 坂本 哲太 (2) 大湊
5 50.16 田村 康生 (2) 田名部
6 51.18 二見 力人 (1) 八戸北
7 52.45 村上 太 (2) 弘前中央
8 52.61 秋元 柾南 (2) 青森工業

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.03 山上 元大 (2) 青森北
2 2:04.42 澤田 翔空 (1) 木造
3 2:06.43 橋本 蓮 (1) 大湊
4 2:08.13 山本 孔明 (1) 八戸
5 2:10.10 佐藤 博史 (1) 八戸工業
6 2:16.21 田頭 遥 (2) 三本木
7 2:16.62 樋口 聖羅 (2) 弘前東
8 2:21.12 三浦 佳将 (1) 青森工業
9 2:24.42 蛯澤 陽向 (1) 青森商業
10 2:29.41 横内 陸 (1) 弘前工業
DNS 工藤 瑶太 (1) 青森東
DNS 北野 鉄朗 (1) 青森山田

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.01 七戸 聖矢 (2) 五所川原農林
2 2:06.06 小松 友哉 (2) 八戸東
3 2:08.61 磯邉 凌汰 (1) 八戸学院光星
4 2:11.61 金澤 凛 (1) 田名部
5 2:15.21 西村 尚祥 (2) 弘前南
6 2:16.30 寺澤 慧士 (1) 三本木
7 2:20.88 中嶋 昭良 (1) 黒石
8 2:21.39 三津谷 龍 (1) 青森工業
9 2:33.30 田村 孝太 (1) 八戸
10 2:35.23 高橋 宥伍 (1) 名久井農業
DNS 村上 太 (2) 弘前中央
DNS 藤沢 快斗 (1) 弘前工業
DNS 片山 侑風 (2) 青森山田

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.89 阿部 航輝 (2) 八戸学院光星
2 2:01.76 前田 惟吹 (2) 五所川原工業
3 2:05.96 吉田 和史 (2) 弘前南
4 2:08.25 小笠原 煌太 (1) 三沢
5 2:09.26 丸山 剛 (2) 木造
6 2:11.09 峯田 隆禎 (1) 三本木
7 2:13.11 大沼 心温 (2) 八工大第二
8 2:15.85 白取 拓磨 (1) 青森東
9 2:18.03 鈴木 太陽 (1) 田名部
10 2:19.66 古谷 慶悟 (1) 大間
11 2:23.22 福田 天河 (1) 弘前実業
12 2:31.21 北山 博史 (1) 八戸工業
DNS 今 和斗 (2) 五所川原農林

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.67 留目 聖吾 (2) 八戸学院光星
2 2:05.67 曽我 皓世 (2) 八戸西
3 2:07.78 北林 拓也 (2) 三本木農業
4 2:09.99 石田 翔生 (1) 田名部
5 2:10.34 齋藤 洸亮 (1) 弘前実業
6 2:15.70 山本 槙志 (2) 三沢
7 2:15.96 羽下 陽祐 (2) 八工大第二
8 2:16.65 葛西 陸翔 (2) 五所川原商業
9 2:19.77 安藤 芳 (1) 八戸工業
10 2:24.76 河村 隆之介 (2) 八工大第一
11 2:30.01 髙木 光 (1) 名久井農業
DNS 奈良 佳輝 (1) 青森

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.79 中島 隼佑 (2) 黒石
2 2:03.86 下山 蓮 (1) 五所川原工業
3 2:04.95 荒木 駿成 (2) 三沢
4 2:05.45 若城 正太 (2) 弘前南
5 2:06.69 尾崎 遮那 (1) 弘前実業
6 2:08.70 山﨑 僚太 (1) 八戸
7 2:10.27 福士 尚人 (1) 弘前
8 2:15.22 西澤 優輝 (2) 青森
9 2:17.35 天坂 大梧 (1) 弘前中央
10 2:17.71 伊藤 大地 (1) 大湊
11 2:20.23 佐藤 音生 (1) 青森工業
12 2:20.52 坂井田 斗輝 (1) 八工大第一
13 2:20.88 尾野 涼介 (1) 木造

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.13 平山 樹 (1) 青森
2 2:05.55 工藤 琉司 (2) 弘前中央
3 2:05.56 白川 翔大 (2) 五所川原
4 2:05.96 近藤 海旺 (1) 青森山田
5 2:08.15 清藤 勇太 (2) 弘前工業
6 2:08.59 根城 元翔 (2) 八工大第一
7 2:12.69 西谷 陽 (1) 柏木農業
8 2:18.00 髙橋 秀瑛 (1) 青森東
9 2:22.66 奈良 洸臣 (2) 五所川原工業
10 2:22.94 安田 輝 (2) 三本木農業
11 2:30.54 工藤 大希 (1) 八戸水産
DNS 長峯 魁 (2) 八戸西
DNS 辻 飛生 (1) 大湊

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.37 阿部 航輝 (2) 八戸学院光星
2 2:01.50 山上 元大 (2) 青森北
3 2:02.50 曽我 皓世 (2) 八戸西
4 2:04.41 下山 蓮 (1) 五所川原工業
5 2:06.00 白川 翔大 (2) 五所川原
6 2:06.15 北林 拓也 (2) 三本木農業
7 2:06.53 近藤 海旺 (1) 青森山田
8 2:12.05 小笠原 煌太 (1) 三沢

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.08 七戸 聖矢 (2) 五所川原農林
2 2:04.17 前田 惟吹 (2) 五所川原工業
3 2:04.65 平山 樹 (1) 青森
4 2:05.03 磯邉 凌汰 (1) 八戸学院光星
5 2:05.63 小松 友哉 (2) 八戸東
6 2:05.74 荒木 駿成 (2) 三沢
7 2:06.52 若城 正太 (2) 弘前南
8 2:09.36 清藤 勇太 (2) 弘前工業

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.36 中島 隼佑 (2) 黒石
2 2:01.95 留目 聖吾 (2) 八戸学院光星
3 2:02.36 澤田 翔空 (1) 木造
4 2:03.17 工藤 琉司 (2) 弘前中央
5 2:04.16 橋本 蓮 (1) 大湊
6 2:05.72 吉田 和史 (2) 弘前南
7 2:06.67 ND 山本 孔明 (1) 八戸
7 2:06.67 ND 尾崎 遮那 (1) 弘前実業

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.35 阿部 航輝 (2) 八戸学院光星
2 2:00.49 山上 元大 (2) 青森北
3 2:00.80 中島 隼佑 (2) 黒石
4 2:00.99 留目 聖吾 (2) 八戸学院光星
5 2:02.76 曽我 皓世 (2) 八戸西
6 2:03.12 澤田 翔空 (1) 木造
7 2:03.72 前田 惟吹 (2) 五所川原工業
8 2:11.41 七戸 聖矢 (2) 五所川原農林

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.58 桑田 泰我 (2) 青森山田
2 4:14.96 工藤 耕 (1) 三本木
3 4:17.48 中島 隼佑 (2) 黒石
4 4:18.94 佐藤 翼 (2) 八戸北
5 4:19.19 秋田 陽 (2) 五所川原工業
6 4:30.54 佐藤 博史 (1) 八戸工業
7 4:31.82 福士 尚人 (1) 弘前
8 4:36.35 岩崎 優一 (2) 八戸西
9 4:38.02 山本 孔明 (1) 八戸
10 4:38.86 樋口 聖羅 (2) 弘前東
11 4:39.82 葛西 陸翔 (2) 五所川原商業
12 4:44.76 越後 七音 (2) 青森
13 4:44.80 布施 快二 (1) 青森中央
14 4:58.48 安田 輝 (2) 三本木農業
15 5:04.77 西野 陽希 (1) 八戸工業高専
16 5:07.33 高橋 宥伍 (1) 名久井農業
DNS 今 和斗 (2) 五所川原農林

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.65 下山 蓮 (1) 五所川原工業
2 4:14.00 畑中 大力 (2) 田名部
3 4:16.16 澤田 翔空 (1) 木造
4 4:19.39 佐々木 楓 (2) 弘前
5 4:21.92 工藤 琉司 (2) 弘前中央
6 4:22.33 亀田 遥平 (2) 八戸西
7 4:23.17 渡部 圭司 (1) 青森
8 4:24.92 尾崎 遮那 (1) 弘前実業
9 4:30.55 瀬川 稀龍 (2) 三沢
10 4:31.82 清藤 勇太 (2) 弘前工業
11 4:33.93 野田 龍輝 (2) 名久井農業
12 4:35.58 乗田 美音 (2) 弘前南
13 4:44.84 羽下 陽祐 (2) 八工大第二
14 5:01.17 中嶋 昭良 (1) 黒石
15 5:07.64 北山 博史 (1) 八戸工業
16 5:25.66 上村 大樹 (1) 八工大第一
DNS 笹館 和幹 (1) 弘前学院聖愛

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.47 秋山 好輝 (2) 八戸学院光星
2 4:14.87 島 航平 (2) 弘前実業
3 4:17.36 若城 正太 (2) 弘前南
4 4:23.25 山田 聖 (2) 青森工業
5 4:25.39 橋本 蓮 (1) 大湊
6 4:36.47 天坂 大梧 (1) 弘前中央
7 4:38.47 對馬 崇太郎 (2) 五所川原
8 4:38.52 大沼 心温 (2) 八工大第二
9 4:42.43 柿阪 青空 (1) 八戸北
10 4:46.55 齋藤 正哉 (1) 弘前工業
11 4:55.04 古谷 慶悟 (1) 大間
12 4:55.73 佐倉 颯斗 (1) 三本木
13 4:56.31 小橋 昂木 (2) 八戸工業
14 5:00.90 蛯澤 陽向 (1) 青森商業
15 5:05.23 河原木 陽斗 (2) 八戸
16 5:10.47 大下 悠人 (1) 三戸
DNS 片山 侑風 (2) 青森山田

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.72 横浜 凜汰朗 (2) 八戸学院光星
2 4:19.07 WPS 寺嶋 太陽 (2) 田名部
3 4:19.39 吉田 和史 (2) 弘前南
4 4:22.15 川口 泰知 (1) 五所川原工業
5 4:28.06 工藤 岳大 (2) 青森東
6 4:29.06 齋藤 洸亮 (1) 弘前実業
7 4:30.35 辻 飛生 (1) 大湊
8 4:40.87 伊藤 寿紀 (1) 木造
9 4:47.01 石垣 洋太 (1) 三沢
10 4:58.33 浜崎 竜人 (2) 八戸
11 5:00.70 髙木 光 (1) 名久井農業
12 5:01.61 橋場 陸人 (1) 弘前工業
13 5:08.03 山内 祐輝 (1) 弘前中央
14 5:40.50 佐藤 竣斗 (2) 中里
DNF 石郷 汐音 (2) 東奥義塾
DNS 髙谷 優悟 (2) 八戸北
DNS 江川 豪生 (2) 八戸西

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.38 山辺 奏太 (1) 八戸学院光星
2 4:17.02 山上 元大 (2) 青森北
3 4:17.93 WPS 真勢 孝哉 (2) 大湊
4 4:21.29 長内 大地 (2) 黒石商業
5 4:28.04 尾崎 理人 (2) 五所川原
6 4:32.21 北野 洸介 (1) 青森西
7 4:33.72 野月 八太 (1) 三沢
8 4:34.90 西谷 陽 (1) 柏木農業
9 4:35.39 川野 由歩 (2) 青森
10 4:38.17 木村 航輝 (2) 田名部
11 4:39.38 平山 梓 (1) 青森工業
12 4:50.56 田頭 遥 (2) 三本木
13 4:51.35 髙橋 秀瑛 (1) 青森東
14 5:13.29 安田 琉晟 (2) 鰺ヶ沢
DNS 近藤 玲旺 (1) 青森山田
DNS 今 颯汰 (2) 青森南

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.74 NGR 桑田 泰我 (2) 青森山田
2 4:05.88 横浜 凜汰朗 (2) 八戸学院光星
3 4:10.78 山辺 奏太 (1) 八戸学院光星
4 4:11.26 下山 蓮 (1) 五所川原工業
5 4:13.10 真勢 孝哉 (2) 大湊
6 4:16.42 工藤 耕 (1) 三本木
7 4:18.81 若城 正太 (2) 弘前南
8 4:20.82 佐藤 翼 (2) 八戸北
9 4:20.94 澤田 翔空 (1) 木造
10 4:21.85 畑中 大力 (2) 田名部
11 4:24.47 島 航平 (2) 弘前実業
12 4:27.93 寺嶋 太陽 (2) 田名部
DNS 中島 隼佑 (2) 黒石
DNS 秋山 好輝 (2) 八戸学院光星
DNS 山上 元大 (2) 青森北

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15:48.09 WPS 熊谷 修也 (1) 青森山田
2 15:48.76 WPS 桑田 泰我 (2) 青森山田
3 15:48.78 WPS 横浜 凜汰朗 (2) 八戸学院光星
4 15:49.10 佐々木 悠生 (2) 八戸西
5 15:50.05 WPS 中村 瑛治 (1) 八戸学院光星
6 15:50.97 棟方 一楽 (1) 弘前実業
7 15:55.04 WPS 真勢 孝哉 (2) 大湊
8 15:58.66 畑中 大力 (2) 田名部
9 16:11.42 WPS 長内 大地 (2) 黒石商業
10 16:21.53 山田 聖 (2) 青森工業
11 16:36.70 WPS 佐々木 楓 (2) 弘前
12 17:15.65 川口 泰知 (1) 五所川原工業
13 17:28.61 菊池 瑛仁 (1) 青森
14 18:01.61 對馬 崇太郎 (2) 五所川原
15 18:11.35 小池 真永 (2) 八戸
16 18:17.37 岡堀 翔唯 (1) 八戸工業
17 18:23.41 布施 快二 (1) 青森中央
DNS 長峯 源 (2) 八戸西

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14:38.83 WPS ジョー キアリエ (2) 青森山田
2 15:03.22 WPS 田中 陽々希 (2) 八戸学院光星
3 16:09.55 佐藤 翼 (2) 八戸北
4 16:10.02 秋田 陽 (2) 五所川原工業
5 16:14.05 WPS 島 航平 (2) 弘前実業
6 16:26.41 WPS 乗田 美音 (2) 弘前南
7 16:29.31 尾崎 理人 (2) 五所川原
8 16:50.64 宍田 裕一朗 (1) 弘前実業
9 16:53.05 石山 遥也 (1) 田名部
10 17:05.85 佐藤 環成 (2) 青森
11 17:16.66 WPS 山本 悠暉 (2) 三本木
12 17:53.13 WPS 若木 進之介 (2) 八戸工業
13 18:01.15 WPS 野田 龍輝 (2) 名久井農業
14 18:20.04 WPS 石郷 汐音 (2) 東奥義塾
15 18:56.36 高橋 吾旺 (1) 八戸
16 19:10.18 館田 悠末 (2) 青森
DNS 寺嶋 太陽 (2) 田名部
DNS 中田 翔瑠 (1) 八戸西

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14:43.37 ジョー キアリエ (2) 青森山田
2 14:54.14 WPS 横浜 凜汰朗 (2) 八戸学院光星
3 14:56.28 WPS 熊谷 修也 (1) 青森山田
4 14:59.93 桑田 泰我 (2) 青森山田
5 15:24.99 WPS 田中 陽々希 (2) 八戸学院光星
6 15:38.80 佐々木 悠生 (2) 八戸西
7 15:53.56 WPS 中村 瑛治 (1) 八戸学院光星
8 15:58.02 WPS 真勢 孝哉 (2) 大湊
9 15:59.82 棟方 一楽 (1) 弘前実業
10 16:01.19 秋田 陽 (2) 五所川原工業
11 16:16.29 WPS 島 航平 (2) 弘前実業
12 16:19.62 WPS 長内 大地 (2) 黒石商業
13 16:25.78 佐藤 翼 (2) 八戸北
14 16:26.30 山田 聖 (2) 青森工業
15 16:32.56 WPS 乗田 美音 (2) 弘前南
16 16:41.55 尾崎 理人 (2) 五所川原
17 16:43.47 畑中 大力 (2) 田名部
18 16:51.19 WPS 佐々木 楓 (2) 弘前

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 村元 大翔 (1) 青森北
2 15.81 小野 準矢 (2) 青森東
3 17.09 中野 萌人 (1) 八戸西
4 17.22 桑田 脩叶 (2) 青森工業
5 17.38 田中 碧 (1) 大湊
6 17.40 斎藤 寿典 (2) 弘前学院聖愛
7 25.29 高森 蓮 (1) 八工大第一
DNS 小山内 虎篤 (2) 五所川原農林

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 横澤 優心 (2) 弘前実業
2 16.29 竹内 豪 (1) 木造
3 17.23 海老名 敏州 (2) 八戸
4 17.38 大坂 凌介 (1) 弘前中央
5 18.57 荒田 翔 (2) 青森北
6 18.61 相澤 将斗 (2) 青森中央
7 20.25 大湯 怜 (1) 青森北
DNS 赤田 海東 (2) 青森

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 横澤 優心 (2) 弘前実業
2 15.70 村元 大翔 (1) 青森北
3 15.92 小野 準矢 (2) 青森東
4 15.93 竹内 豪 (1) 木造
5 16.94 海老名 敏州 (2) 八戸
6 17.01 大坂 凌介 (1) 弘前中央
7 17.35 桑田 脩叶 (2) 青森工業
8 17.37 中野 萌人 (1) 八戸西

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.24 中野 萌人 (1) 八戸西
2 59.62 北島 優汰 (2) 弘前実業
3 1:01.11 斎藤 寿典 (2) 弘前学院聖愛
4 1:03.26 舟山 龍之介 (1) 青森北
5 1:05.59 嶋中 秀斗 (2) むつ工業
6 1:06.60 松岡 輝和 (2) 八戸
7 1:08.39 枋木 勇次 (2) 野辺地

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.93 小野 準矢 (2) 青森東
2 1:02.67 オースティン イケンナ (2) 弘前実業
3 1:04.18 荒田 翔 (2) 青森北
4 1:06.47 齋藤 宙那 (1) 五所川原
5 1:15.46 松田 翼 (1) 八戸工業
DQ S8 根城 太一 (2) 八戸
DNS 相澤 将斗 (2) 青森中央

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.42 横澤 優心 (2) 弘前実業
2 59.51 野呂 啓都 (2) 木造
3 1:00.98 山上 優 (2) 青森北
4 1:01.32 澤目 奈門 (1) 七戸
5 1:01.40 米塚 孔喜 (2) 五所川原商業
6 1:03.50 海老名 敏州 (2) 八戸
DNS 小沼 史弥 (2) 五所川原工業

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.01 横澤 優心 (2) 弘前実業
2 56.93 小野 準矢 (2) 青森東
3 57.22 中野 萌人 (1) 八戸西
4 58.92 北島 優汰 (2) 弘前実業
5 1:00.16 山上 優 (2) 青森北
6 1:00.23 斎藤 寿典 (2) 弘前学院聖愛
7 1:00.31 オースティン イケンナ (2) 弘前実業
8 1:01.21 野呂 啓都 (2) 木造

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:19.84 中山 拓真 (2) 青森山田
2 10:19.87 フィールド マクスミリアン琥珀 (1) 八戸学院光星
3 10:23.69 江川 豪生 (2) 八戸西
4 10:38.71 渡部 圭司 (1) 青森
5 10:58.61 鳴海 匠人 (1) 弘前中央
6 10:59.25 小谷 優作 (2) 名久井農業
7 10:59.36 齋藤 勝哉 (1) 弘前実業
8 11:29.91 吉田 崇悟 (1) 八戸工業
DNF 齋藤 快 (1) 三沢
DNS 宇野 利希 (1) 青森山田

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.74 小山内 稜陽 (2) 青森山田
2 10:25.60 秋山 好輝 (2) 八戸学院光星
3 10:27.62 山崎 雅也 (2) 八戸学院光星
4 10:28.56 木立 孝治 (1) 弘前実業
5 10:42.47 板垣 蒼良 (1) 弘前実業
6 10:49.56 齋藤 佑樹 (2) 八戸西
7 11:20.30 鎌田 健輔 (2) 青森
8 11:48.29 菖蒲澤 昂暉 (2) 八工大第二
9 12:45.36 枋木 盛流 (1) 三沢
DNS 石切 蓮 (1) 田名部

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:29.62 秋山 好輝 (2) 八戸学院光星
2 9:52.21 小山内 稜陽 (2) 青森山田
3 9:59.67 中山 拓真 (2) 青森山田
4 10:00.71 江川 豪生 (2) 八戸西
5 10:03.96 山崎 雅也 (2) 八戸学院光星
6 10:05.39 木立 孝治 (1) 弘前実業
7 10:25.09 渡部 圭司 (1) 青森
8 10:27.25 フィールド マクスミリアン琥珀 (1) 八戸学院光星
9 10:50.58 板垣 蒼良 (1) 弘前実業
10 10:50.86 鳴海 匠人 (1) 弘前中央
11 10:57.79 齋藤 佑樹 (2) 八戸西
12 10:58.00 小谷 優作 (2) 名久井農業
13 11:13.75 吉田 崇悟 (1) 八戸工業
14 11:19.01 齋藤 勝哉 (1) 弘前実業
15 11:35.97 鎌田 健輔 (2) 青森

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:56.86 田中 伊織 (2) 青森
2 26:57.13 奈良 洸臣 (2) 五所川原工業
3 29:11.63 小笠原 祐弥 (2) 青森北
DQ K3 太田 圭音 (1) 青森
DQ K2 田村 京也 (1) 八戸学院光星
DQ K2 後村 哉琉 (2) 八戸北
DQ K2 吉田 亘佑 (1) 田名部
DNS 米田 慎平 (2) 十和田工業

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.83 佐々木 海人 (2)
渋谷 寛也 (2)
竹内 豪 (1)
野呂 啓都 (2)
木造
2 44.00 成田 全弥 (2)
白戸 星羅 (2)
米塚 孔喜 (2)
佐藤 圭市 (2)
五所川原商業
3 44.48 兜森 真徳 (2)
田中 創 (2)
遠藤 優斗 (1)
加藤 寛己 (2)
青森南
4 45.48 松岡 輝和 (2)
田中 啓仁 (2)
石田 倖大 (2)
石田 光 (2)
八戸
5 46.20 澤目 奈門 (1)
楢﨑 凌太郎 (2)
坂本 柊 (1)
澤田 幸佑 (1)
七戸
6 46.53 相馬 海吏 (2)
下山 烈 (1)
船水 慧斗 (1)
平川 将也 (1)
柏木農業
7 47.36 嶋中 秀斗 (2)
山火 冬星 (2)
髙橋 新太 (2)
畑中 柾弥 (2)
むつ工業

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.05 村元 大翔 (1)
神 眞翔 (1)
澤谷 耀 (1)
佐藤 隼生 (1)
青森北
2 43.48 小野 準矢 (2)
山本 拓海 (2)
川村 詠 (1)
木村 活樹 (1)
青森東
3 43.92 二見 力人 (1)
石橋 晟那 (2)
髙﨑 要 (2)
野口 優仁 (2)
八戸北
4 44.73 野呂 陸王 (1)
川村 啓寿 (2)
新岡 廉也 (2)
上田 龍信 (2)
五所川原
5 45.88 森内 愛妃 (1)
越谷 一檎 (1)
斎藤 寿典 (2)
佐々木 隆基 (1)
弘前学院聖愛
6 48.02 加藤 陸 (2)
宮川 和也 (2)
沖津 大翔 (1)
枋木 勇次 (2)
野辺地
DQ R21-2 中田 時源 (1)
山本 健心 (1)
羽賀 彪希 (2)
佐々木 登伊 (2)
弘前実業
DNS


弘前

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.74 三上 力哉 (2)
嶋守 太一 (2)
熊本 樹 (2)
坂本 哲太 (2)
大湊
2 43.35 渡邉 惇世 (2)
工藤 幹太 (1)
齋藤 暉 (2)
森 裕理 (2)
青森
3 43.51 村上 太 (2)
内山 佳 (1)
澤田 虎之介 (2)
中澤 脩斗 (2)
弘前中央
4 44.68 野中 朋暉 (1)
宮崎 太樹 (2)
吉崎 麗斗 (1)
中野 萌人 (1)
八戸西
5 45.33 後藤 雄一郎 (2)
高谷 健斗 (2)
尾張 楓真 (2)
葛西 雄斗 (2)
弘前南
6 46.68 米田 小太郎 (1)
樋口 雄大 (2)
中野渡 亘 (1)
成田 昂矢 (2)
三本木
7 52.76 渡辺 太陽 (1)
阿部 悠人 (1)
小山内 虎篤 (2)
伊丸岡 諒 (2)
五所川原農林

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.12 安田 隆一郎 (2)
小沼 史弥 (2)
工藤 柊 (1)
武田 昂我 (1)
五所川原工業
2 44.74 佐々木 大典 (2)
秋元 柾南 (2)
佐藤 賢蔵 (1)
竹内 大翔 (2)
青森工業
3 44.92 小笠原 蒼生 (1)
大釜 陽輔 (2)
丸岡 瑞祈 (2)
荒木 駿成 (2)
三沢
4 45.44 神 陽登 (1)
舘浦 蓮 (1)
齊藤 壮汰 (2)
相馬 颯 (1)
弘前工業
5 45.97 村田 晴哉 (2)
小向 陽斗 (1)
田村 勇気 (1)
三浦 壮平 (1)
八戸工業
DNS


黒石
DNS


田名部

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.88 佐々木 海人 (2)
渋谷 寛也 (2)
竹内 豪 (1)
野呂 啓都 (2)
木造
2 43.13 村元 大翔 (1)
神 眞翔 (1)
澤谷 耀 (1)
佐藤 隼生 (1)
青森北
3 43.29 三上 力哉 (2)
嶋守 太一 (2)
熊本 樹 (2)
坂本 哲太 (2)
大湊
4 43.51 村上 太 (2)
内山 佳 (1)
澤田 虎之介 (2)
中澤 脩斗 (2)
弘前中央
5 43.63 小野 準矢 (2)
山本 拓海 (2)
川村 詠 (1)
木村 活樹 (1)
青森東
6 43.74 渡邉 惇世 (2)
工藤 幹太 (1)
齋藤 暉 (2)
森 裕理 (2)
青森
7 44.01 二見 力人 (1)
石橋 晟那 (2)
髙﨑 要 (2)
野口 優仁 (2)
八戸北
8 44.50 成田 全弥 (2)
白戸 星羅 (2)
米塚 孔喜 (2)
奈良 正太郎 (1)
五所川原商業

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.87 佐々木 登伊 (2)
オースティン イケンナ (2)
羽賀 彪希 (2)
北島 優汰 (2)
弘前実業
2 3:39.52 米塚 孔喜 (2)
白戸 星羅 (2)
成田 全弥 (2)
奈良 正太郎 (1)
五所川原商業
3 3:44.30 中野渡 旭 (2)
畑中 常似 (1)
工藤 耕 (1)
峯田 隆禎 (1)
三本木
4 3:48.71 高坂 光希 (1)
横手 来希 (2)
稲垣 斗真 (2)
嶋守 創哉 (1)
八戸学院光星
5 3:53.12 西塚 真 (1)
嶋中 秀斗 (2)
髙橋 新太 (2)
山火 冬星 (2)
むつ工業
DNS


黒石
DNS 田中 創 (2)
荒関 翔天 (2)
遠藤 優斗 (1)
山田 十碧 (1)
青森南

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.60 渋谷 寛也 (2)
野呂 啓都 (2)
澤田 翔空 (1)
丸山 剛 (2)
木造
2 3:34.54 岡村 悠吾 (1)
田村 康生 (2)
木村 航輝 (2)
金澤 凛 (1)
田名部
3 3:36.75 新山 舜 (2)
後藤 大輝 (2)
三上 広翔 (1)
田中 雅人 (1)
弘前
4 3:41.75 佐藤 賢蔵 (1)
秋元 柾南 (2)
竹内 大翔 (2)
岩﨑 悠太 (2)
青森工業
5 3:42.82 田中 啓仁 (2)
松岡 輝和 (2)
堀川 大輔 (1)
石田 光 (2)
八戸
6 3:44.85 竹ケ原 輝瑠 (2)
北林 拓也 (2)
永澤 悠斗 (2)
平舘 賢幸 (2)
三本木農業
7 3:48.98 澤田 幸佑 (1)
澤目 奈門 (1)
坂本 柊 (1)
楢﨑 凌太郎 (2)
七戸
8 3:55.76 小松 友哉 (2)
西舘 昂志 (1)
池田 拓斗 (2)
齊藤 喜一 (2)
八戸東

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.10 熊本 樹 (2)
坂本 哲太 (2)
三上 力哉 (2)
嶋守 太一 (2)
大湊
2 3:31.79 山上 優 (2)
村上 潤弥 (2)
澤谷 耀 (1)
工藤 海翔 (2)
青森北
3 3:34.14 倉本 佳和 (2)
鈴木 裕大 (2)
平山 樹 (1)
今 隼人 (2)
青森
4 3:34.60 中村 唯斗 (2)
大釜 陽輔 (2)
小笠原 煌太 (1)
荒木 駿成 (2)
三沢
5 3:37.31 吉崎 麗斗 (1)
宮崎 太樹 (2)
中野 萌人 (1)
野中 朋暉 (1)
八戸西
6 3:55.76 船水 慧斗 (1)
相馬 海吏 (2)
西谷 陽 (1)
下山 烈 (1)
柏木農業
DNS


五所川原

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.75 武田 昂我 (1)
小沼 史弥 (2)
安田 隆一郎 (2)
前田 惟吹 (2)
五所川原工業
2 3:36.98 小野 準矢 (2)
山本 拓海 (2)
木村 活樹 (1)
佐々木 聡 (1)
青森東
3 3:39.08 後藤 雄一郎 (2)
高谷 健斗 (2)
尾張 楓真 (2)
若城 正太 (2)
弘前南
4 3:47.48 三浦 壮平 (1)
田村 勇気 (1)
小向 陽斗 (1)
安藤 芳 (1)
八戸工業
5 4:05.36 阿部 悠人 (1)
三上 柊哉 (1)
鳴海 龍斗 (2)
伊丸岡 諒 (2)
五所川原農林
DNS


名久井農業
DNS 齋藤 嵐丸 (1)
村上 太 (2)
天坂 大梧 (1)
工藤 琉司 (2)
弘前中央

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.83 佐々木 登伊 (2)
オースティン イケンナ (2)
羽賀 彪希 (2)
横澤 優心 (2)
弘前実業
2 3:26.44 熊本 樹 (2)
坂本 哲太 (2)
三上 力哉 (2)
嶋守 太一 (2)
大湊
3 3:30.15 石田 翔生 (1)
田村 康生 (2)
金澤 凛 (1)
岡村 悠吾 (1)
田名部
4 3:30.30 武田 昂我 (1)
小沼 史弥 (2)
安田 隆一郎 (2)
前田 惟吹 (2)
五所川原工業
5 3:31.93 村元 大翔 (1)
村上 潤弥 (2)
山上 優 (2)
工藤 海翔 (2)
青森北
6 3:32.56 倉本 佳和 (2)
鈴木 裕大 (2)
平山 樹 (1)
今 隼人 (2)
青森
7 3:33.82 渋谷 寛也 (2)
野呂 啓都 (2)
澤田 翔空 (1)
丸山 剛 (2)
木造
8 3:35.91 荒木 駿成 (2)
大釜 陽輔 (2)
小笠原 煌太 (1)
中村 唯斗 (2)
三沢

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m97 矢田部 翔吾 (2) 八戸西
2 1m94 佐々木 雄飛 (2) 五所川原
3 1m80 珍田 雄生 (1) 五所川原工業
4 1m75 小山内 啓太 (1) 弘前実業
5 1m75 F11 三上 柊哉 (1) 五所川原農林
6 1m75 F11 新岡 廉也 (2) 五所川原
7 1m75 F10 木村 清夏 (1) 弘前実業
8 1m70 寺沢 蓮 (2) 鰺ヶ沢
8 1m70 山火 冬星 (2) むつ工業
10 1m65 山田 蒼士 (1) 青森北
11 1m65 F10 澁谷 凪 (1) 五所川原
NM 村山 達 (1) 八戸学院光星
NM 高杉 隆聖 (1) 弘前工業
NM 江良 碧斗 (1) 五所川原工業
NM 中山 仁 (1) 八戸工業

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m20 熊本 樹 (2) 大湊
2 3m60 中村 祥瑛 (1) むつ工業
3 3m50 菊池 奏志 (1) 田名部
4 3m30 齊藤 幸耀 (2) 田名部
5 3m00 田中 健太郎 (2) 八戸
NM 四ツ谷 歩夢 (1) 田名部
DNS 能登 勇馬 (1) 大湊

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 6m80 -0.2 町屋 慶明 (2) 八戸工業高専
2 6m63 +1.0 若林 大河 (2) 八戸西
2 6m63 +1.9 間山 亜伊士 (2) 弘前実業
4 6m14 +4.0 宮崎 太樹 (2) 八戸西
5 5m98 -2.4 藤田 涼雅 (2) 弘前実業
6 5m85 +5.8 佐藤 葵 (1) 五所川原商業
7 5m78 +0.6 岡田 明大 (1) 八戸
NM 小泉 満希 (1) むつ工業
NM 石戸谷 奏 (2) 五所川原商業
NM 坪 哉汰 (2) 青森北
NM 尾崎 颯斗 (2) 弘前中央
NM 葛西 雄斗 (2) 弘前南
NM 小塚 龍之介 (2) 野辺地
NM 工藤 真梧 (1) 青森東
NM 高杉 隆聖 (1) 弘前工業
NM 田中 瑛斗 (1) 東奥学園
NM 小山 舜太 (1) 弘前工業
NM 工藤 蒼空 (1) 青森北
NM 齊藤 喜一 (2) 八戸東
NM 中田 雄太 (1) 八戸工業
NM 岩谷 学 (2) 五所川原農林
DNS 森内 愛妃 (1) 弘前学院聖愛
DNS 中畑 嶺音 (2) 弘前学院聖愛

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 6m65 +0.6 神 眞翔 (1) 青森北
2 6m45 +4.0 長内 勇人 (2) 弘前中央
3 6m06 +2.2 三上 広翔 (1) 弘前
4 5m93 +2.5 西村 蓮 (2) 大湊
5 5m92 -0.4 佐野 凱春 (2) 木造
6 5m88 -1.4 平井 涼真 (1) 弘前実業
7 5m88 +7.0 小笠原 陸 (2) 八戸北
8 5m74 +2.4 村井 大和 (1) 八戸
NM 福田 楓真 (1) 八戸西
NM 佐々木 正晴 (1) 大間
NM 小田桐 愛斗 (2) 柏木農業
NM 長牛 泰斗 (2) 八戸工業
NM 小笠原 空我 (2) 黒石
NM 泉田 晃輝 (1) 八戸北
NM 阿部 悠人 (1) 五所川原農林
NM 山本 颯稀 (1) 田名部
NM 福岡 羽天斗 (1) 青森工業
NM 中山 仁 (1) 八戸工業
NM 畑中 柾弥 (2) むつ工業
NM 杉田 凌馬 (1) 青森西
NM 小山内 瑚太郎 (1) 弘前工業
NM 相川 海翔 (1) 五所川原商業
DNS 鳴海 龍斗 (2) 五所川原農林

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7m24 +3.7 町屋 慶明 (2) 八戸工業高専
2 6m83 +3.4 間山 亜伊士 (2) 弘前実業
3 6m79 +1.3 神 眞翔 (1) 青森北
4 6m53 +1.7 若林 大河 (2) 八戸西
5 6m41 +4.2 佐野 凱春 (2) 木造
6 6m29 -0.4 長内 勇人 (2) 弘前中央
7 6m19 +2.0 平井 涼真 (1) 弘前実業
8 6m17 +1.0 宮崎 太樹 (2) 八戸西
9 5m95 +3.2 西村 蓮 (2) 大湊
10 5m93 -0.1 藤田 涼雅 (2) 弘前実業
11 5m83 +1.8 三上 広翔 (1) 弘前
12 5m63 +2.1 小笠原 陸 (2) 八戸北

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m38 +5.1 山岡 柊貴 (2) 弘前工業
2 13m05 +4.2 若林 大河 (2) 八戸西
3 12m82 +6.0 木村 清夏 (1) 弘前実業
4 12m81 +1.7 三上 力哉 (2) 大湊
5 12m77 +3.9 矢田部 翔吾 (2) 八戸西
6 12m75 +1.7 熊本 樹 (2) 大湊
7 12m73 +4.6 工藤 海翔 (2) 青森北
8 12m54 -0.9 長内 勇人 (2) 弘前中央
9 12m40 +5.0 中野 颯太 (1) 五所川原工業
10 11m83 +2.4 高橋 大輝 (2) 八戸西
11 11m27 +2.8 中田 雄太 (1) 八戸工業
12 11m04 -1.3 岩﨑 悠太 (2) 青森工業
NM 坪 哉汰 (2) 青森北
NM 岩谷 学 (2) 五所川原農林
NM 工藤 敬耀 (2) 六ヶ所
NM 工藤 蒼空 (1) 青森北
NM 齊藤 喜一 (2) 八戸東
NM 髙橋 陽翔 (1) 弘前実業
DNS 山本 颯稀 (1) 田名部
DNS 小沼 史弥 (2) 五所川原工業

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m54 木幡 駿平 (1) 大湊
2 12m28 工藤 壱心 (1) 弘前実業
3 12m22 逸見 堅悟 (2) 八戸西
4 12m05 吉岡 翔火 (2) 黒石商業
5 11m83 滝口 照英 (2) 東奥学園
6 11m73 葛西 駿 (2) 弘前実業
7 11m28 工藤 多加志 (1) 弘前南
8 11m25 小山 陽冬 (1) 青森北
9 10m29 小林 泰芯 (1) むつ工業
10 10m14 山田 翔太 (2) 青森南
11 10m04 千葉 晟真 (2) 柏木農業
12 9m94 谷地 穣太郎 (1) 弘前
13 9m85 吉田 京維 (2) 六ヶ所
14 9m62 高橋 佑 (2) 五所川原
15 9m29 山本 幸太郎 (2) 田名部
16 9m14 泉 堅心 (1) 大間
NM 濱登 千空 (1) 八戸
NM 青木 大夢 (1) 青森北
NM 藤田 真 (1) 五所川原農林
NM 坂田 隼 (1) 柏木農業
NM 橋本 光生 (1) 青森工業
NM 小川 健汰 (1) 野辺地
NM 堤 隼人 (1) 青森聾学校
NM 戸草内 力矢 (1) 八戸水産
NM 磯沼 祐吾 (1) 八戸北
NM 柴田 陸 (2) 野辺地
NM 寺田 彪都 (2) 五所川原工業
NM 程熊 佑次 (2) 八戸工業
NM 三浦 大樹 (1) 木造
DNS 太田 涼介 (2) 五所川原
DNS 佐々木 男樹 (1) 三沢
DNS 杉山 大空 (1) 大湊

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m02 山本 幸太郎 (2) 田名部
2 37m25 小山 陽冬 (1) 青森北
3 35m93 山田 修平 (2) 青森商業
4 35m89 滝口 照英 (2) 東奥学園
5 33m60 後藤 天琉 (2) 青森北
6 32m57 伊藤 諒晟 (2) 木造
7 32m16 齋藤 壱成 (2) 青森北
8 30m23 吉田 京維 (2) 六ヶ所
9 29m13 三浦 賢史 (2) 五所川原
10 28m01 坂田 陽 (1) 弘前実業
11 27m96 工藤 広翔 (2) 弘前工業
12 27m84 成田 晃大 (1) 青森工業
13 26m12 山﨑 和郁 (2) 弘前中央
14 25m99 本庄 優太 (1) 弘前
NM 程熊 佑次 (2) 八戸工業
NM 眞島 虎鉄 (2) 青森工業
NM 高橋 佑 (2) 五所川原
NM 齋藤 遼大 (2) 弘前工業
DNS 佐々木 創雲 (2) 木造
DNS 泉 堅心 (1) 大間

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m98 大森 寛太 (2) 大湊
2 45m53 吉岡 翔火 (2) 黒石商業
3 37m96 齋藤 壱成 (2) 青森北
4 36m47 寺田 彪都 (2) 五所川原工業
5 33m13 千葉 晟真 (2) 柏木農業
6 31m69 三浦 大樹 (1) 木造
7 31m23 工藤 壱心 (1) 弘前実業
8 28m88 後藤 天琉 (2) 青森北
9 25m83 本庄 優太 (1) 弘前
NM 坂田 隼 (1) 柏木農業

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51m72 坂田 陽 (1) 弘前実業
2 49m98 葛西 駿 (2) 弘前実業
3 47m30 成田 正悟 (1) 弘前工業
4 46m15 越谷 一檎 (1) 弘前学院聖愛
5 44m09 三上 真都 (2) 弘前工業
6 44m05 黒田 玲次 (2) 青森工業
7 43m18 石澤 晴太郎 (2) 弘前南
8 43m10 佐々木 創雲 (2) 木造
9 38m05 小又 皇晴 (2) 野辺地
10 37m57 川越 也月 (1) 青森工業
11 36m86 清野 翔也 (1) 五所川原商業
12 35m80 菅原 大和 (1) 野辺地
13 35m21 逸見 堅悟 (2) 八戸西
14 35m16 相馬 海吏 (2) 柏木農業
NM 松村 大輝 (1) 十和田工業
NM 木村 剛 (1) 五所川原商業
NM 安斉 周吾 (2) 三沢
NM 森 紅波 (2) 六戸
NM 山田 和葵 (1) 野辺地
NM 青木 大夢 (1) 青森北
NM 工藤 辰允 (1) 柏木農業
NM 和井内 颯汰 (2) 青森商業
NM 手代森 秀真 (2) 十和田工業
NM 太田 涼介 (2) 五所川原
NM 成田 昂矢 (2) 三本木
NM 堀川 大輔 (1) 八戸
NM 泉田 晃輝 (1) 八戸北

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 向井 都希 (2) 青森工業
2 12.14 笹森 陸人 (2) 弘前実業
3 12.34 福士 拓斗 (1) 弘前中央
4 12.45 鈴木 誠士 (1) 八戸西
5 12.58 前田 大陸 (2) 青森北
6 12.79 赤城 拓 (1) 青森
7 13.66 棟方 真人 (1) 青森南
DNS 中川 大地 (2) 青森南

男子 八種100m 決勝2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 栗林 太郎 (1) 弘前実業
2 11.96 根市 幸誠 (2) 八戸西
3 12.08 川村 真澄 (1) 青森
4 12.23 須藤 颯太 (1) 青森南
5 12.66 山内 海央 (2) 六ヶ所
6 12.68 鐘居 蒼 (1) 八戸西
7 12.69 木村 奎信 (1) 青森

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m15 +1.2 根市 幸誠 (2) 八戸西
2 6m00 +0.9 笹森 陸人 (2) 弘前実業
3 5m99 -0.8 栗林 太郎 (1) 弘前実業
4 5m83 +0.1 福士 拓斗 (1) 弘前中央
5 5m77 +0.8 前田 大陸 (2) 青森北
6 5m63 +0.2 向井 都希 (2) 青森工業
7 5m54 -0.7 鐘居 蒼 (1) 八戸西
8 5m05 +0.7 山内 海央 (2) 六ヶ所
9 4m58 -1.2 川村 真澄 (1) 青森
10 4m52 -0.6 鈴木 誠士 (1) 八戸西
11 4m15 +0.1 棟方 真人 (1) 青森南
12 3m91 +0.1 赤城 拓 (1) 青森
DNS 中川 大地 (2) 青森南
DNS 須藤 颯太 (1) 青森南
DNS 木村 奎信 (1) 青森

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m74 福士 拓斗 (1) 弘前中央
2 8m31 前田 大陸 (2) 青森北
3 8m24 山内 海央 (2) 六ヶ所
4 7m77 栗林 太郎 (1) 弘前実業
5 7m64 根市 幸誠 (2) 八戸西
6 7m63 鈴木 誠士 (1) 八戸西
7 7m41 笹森 陸人 (2) 弘前実業
8 7m28 川村 真澄 (1) 青森
9 5m72 鐘居 蒼 (1) 八戸西
10 4m94 棟方 真人 (1) 青森南
DNS 須藤 颯太 (1) 青森南
DNS 向井 都希 (2) 青森工業
DNS 赤城 拓 (1) 青森
DNS 中川 大地 (2) 青森南
DNS 木村 奎信 (1) 青森

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.41 栗林 太郎 (1) 弘前実業
2 57.39 鐘居 蒼 (1) 八戸西
3 1:02.12 山内 海央 (2) 六ヶ所
4 1:04.32 棟方 真人 (1) 青森南
DNS 須藤 颯太 (1) 青森南
DNS 木村 奎信 (1) 青森
DNS 向井 都希 (2) 青森工業

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.18 根市 幸誠 (2) 八戸西
2 54.82 笹森 陸人 (2) 弘前実業
3 57.25 鈴木 誠士 (1) 八戸西
4 57.85 前田 大陸 (2) 青森北
5 58.13 福士 拓斗 (1) 弘前中央
6 58.22 川村 真澄 (1) 青森
DNS 中川 大地 (2) 青森南
DNS 赤城 拓 (1) 青森

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.84 鐘居 蒼 (1) 八戸西
2 18.25 笹森 陸人 (2) 弘前実業
3 19.31 前田 大陸 (2) 青森北
4 21.36 鈴木 誠士 (1) 八戸西
5 22.61 川村 真澄 (1) 青森
DNS 中川 大地 (2) 青森南
DNS 木村 奎信 (1) 青森

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 根市 幸誠 (2) 八戸西
2 17.75 栗林 太郎 (1) 弘前実業
3 17.91 福士 拓斗 (1) 弘前中央
4 23.62 山内 海央 (2) 六ヶ所
DNS 赤城 拓 (1) 青森
DNS 須藤 颯太 (1) 青森南
DNS 向井 都希 (2) 青森工業
DNS 棟方 真人 (1) 青森南

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m30 山内 海央 (2) 六ヶ所
2 38m39 笹森 陸人 (2) 弘前実業
3 34m48 根市 幸誠 (2) 八戸西
4 32m61 前田 大陸 (2) 青森北
5 32m30 福士 拓斗 (1) 弘前中央
6 30m51 栗林 太郎 (1) 弘前実業
7 25m89 鈴木 誠士 (1) 八戸西
8 18m80 鐘居 蒼 (1) 八戸西
9 16m56 川村 真澄 (1) 青森
DNS 木村 奎信 (1) 青森
DNS 中川 大地 (2) 青森南
DNS 赤城 拓 (1) 青森
DNS 向井 都希 (2) 青森工業
DNS 棟方 真人 (1) 青森南
DNS 須藤 颯太 (1) 青森南

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m72 根市 幸誠 (2) 八戸西
2 1m69 前田 大陸 (2) 青森北
2 1m69 笹森 陸人 (2) 弘前実業
4 1m66 福士 拓斗 (1) 弘前中央
5 1m60 山内 海央 (2) 六ヶ所
6 1m45 栗林 太郎 (1) 弘前実業
NM 川村 真澄 (1) 青森
NM 鈴木 誠士 (1) 八戸西
NM 鐘居 蒼 (1) 八戸西
DNS 須藤 颯太 (1) 青森南
DNS 木村 奎信 (1) 青森
DNS 棟方 真人 (1) 青森南
DNS 赤城 拓 (1) 青森
DNS 向井 都希 (2) 青森工業
DNS 中川 大地 (2) 青森南

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.11 根市 幸誠 (2) 八戸西
2 5:00.60 笹森 陸人 (2) 弘前実業
3 5:17.93 鐘居 蒼 (1) 八戸西
4 5:27.54 栗林 太郎 (1) 弘前実業
5 5:28.62 山内 海央 (2) 六ヶ所
6 5:30.25 川村 真澄 (1) 青森
DNS 福士 拓斗 (1) 弘前中央
DNS 前田 大陸 (2) 青森北
DNS 鈴木 誠士 (1) 八戸西

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4482 根市 幸誠 (2) 八戸西
2 4159 笹森 陸人 (2) 弘前実業
3 3923 栗林 太郎 (1) 弘前実業
4 3080 山内 海央 (2) 六ヶ所
5 2898 鐘居 蒼 (1) 八戸西
6 2425 川村 真澄 (1) 青森
DNF 木村 奎信 (1) 青森
DNF 前田 大陸 (2) 青森北
DNF 向井 都希 (2) 青森工業
DNF 鈴木 誠士 (1) 八戸西
DNS 中川 大地 (2) 青森南
DNF 福士 拓斗 (1) 弘前中央
DNF 赤城 拓 (1) 青森
DNF 須藤 颯太 (1) 青森南
DNF 棟方 真人 (1) 青森南

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 髙橋 亜衣香 (2) 青森北
2 13.92 加藤 舞美 (1) 東奥学園
3 14.15 市川 颯希 (2) 八戸北
4 14.28 白川 莉桜 (1) 木造
5 14.32 門前 碧 (1) 八戸西
6 14.88 小山内 晴香 (2) 柴田学園高校
7 15.43 布施 可南子 (2) 十和田西
DNS 小笠原 凜 (2) 三本木

女子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 三國 花琳 (1) 弘前実業
2 13.01 太田 優那 (1) 木造
3 13.68 佐藤 未悠 (1) 八戸
4 14.13 奈良 真璃 (2) 青森北
5 14.55 村上 英里菜 (1) 黒石
6 14.59 對馬 璃々子 (1) 弘前学院聖愛
7 15.11 中村 恭皐 (1) 青森中央
DNS 清川 碧衣 (1) 三本木農業

女子 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 佐々木 瞳 (2) 青森東
2 13.59 高橋 朱莉 (1) 八戸東
3 14.33 林 紗矢佳 (2) 七戸
4 14.54 松田 楓 (2) 五所川原商業
5 14.99 貴田 心優 (1) 東奥義塾
6 15.02 葛西 乃愛 (1) 黒石
DNS 工藤 彩由佳 (2) 木造
DNS 畑中 羅乃 (1) 大湊

女子 100m 予選4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 大道 楽 (2) 大湊
2 12.87 工藤 愛香 (2) 弘前
3 13.22 田中 亜美 (2) 八戸北
4 13.50 伊藤 莉那 (2) 青森東
5 13.98 小関 涼凪 (2) 千葉学園
6 14.00 金澤 夏羽 (1) 三沢
7 14.27 平山 和 (2) 五所川原
8 14.48 西塚 愛 (2) 三戸

女子 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 市川 優衣 (1) 三本木
2 13.69 甲地 由樹 (2) 青森東
3 13.87 松橋 璃音 (2) 五所川原工業
4 14.08 佐藤 心愛 (1) 八戸北
5 14.37 福田 那々子 (1) 大間
6 14.60 清野 未南 (1) 弘前学院聖愛
7 15.62 八ツ役 亜胡 (1) 八工大第二
8 15.78 松田 明依 (2) 六戸

女子 100m 予選6組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.91 佐々木 結菜 (2) 大湊
2 13.22 櫛引 柚花 (1) 青森
3 13.23 福田 ひな桜 (2) 弘前南
4 13.37 木村 未悠 (2) 青森中央
5 13.98 田中 穂摘 (1) 三沢
6 14.82 神 愛梨乃 (1) 鶴田
DNS 徳田 流星愛 (1) 五所川原商業
DNS 對馬 美紗紀 (1) 弘前学院聖愛

女子 100m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 新岡 望愛 (1) 弘前実業
2 13.68 在家 華 (2) 八戸西
3 14.91 前田 莉子 (1) 青森商業
4 15.02 下山 杏夢 (2) 三沢
DNS 大川 莉央 (1) 黒石
DNS 廣﨑 陽菜 (1) 東奥学園
DNS 山田 藍香 (2) 田名部
DNS 横山 未彩 (1) 柴田学園高校

女子 100m 予選8組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 小笠原 麗亜 (2) 弘前実業
2 13.54 五十嵐 巴那 (1) 八戸
3 13.79 下山 綾音 (2) 弘前工業
4 15.01 三国 心 (1) むつ工業
5 15.07 石田 萌々 (1) 青森工業
6 15.08 阿保 実李 (2) 柴田学園高校
DNS 石井 瑠奈 (2) 百石

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 髙橋 亜衣香 (2) 青森北
2 12.86 市川 優衣 (1) 三本木
3 12.94 新岡 望愛 (1) 弘前実業
4 13.31 在家 華 (2) 八戸西
5 13.37 櫛引 柚花 (1) 青森
6 13.49 田中 亜美 (2) 八戸北
7 13.75 伊藤 莉那 (2) 青森東
8 14.00 松橋 璃音 (2) 五所川原工業

女子 100m 準決勝2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 三國 花琳 (1) 弘前実業
2 13.03 工藤 愛香 (2) 弘前
3 13.06 太田 優那 (1) 木造
4 13.16 佐々木 結菜 (2) 大湊
5 13.60 佐藤 未悠 (1) 八戸
6 13.89 甲地 由樹 (2) 青森東
7 13.91 加藤 舞美 (1) 東奥学園
8 14.14 下山 綾音 (2) 弘前工業

女子 100m 準決勝3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 大道 楽 (2) 大湊
2 12.80 佐々木 瞳 (2) 青森東
3 13.04 小笠原 麗亜 (2) 弘前実業
4 13.27 福田 ひな桜 (2) 弘前南
5 13.43 木村 未悠 (2) 青森中央
6 13.56 五十嵐 巴那 (1) 八戸
7 13.62 高橋 朱莉 (1) 八戸東
8 14.14 田中 穂摘 (1) 三沢

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+4.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 髙橋 亜衣香 (2) 青森北
2 12.21 三國 花琳 (1) 弘前実業
3 12.37 市川 優衣 (1) 三本木
4 12.45 12.445 新岡 望愛 (1) 弘前実業
5 12.45 12.448 佐々木 瞳 (2) 青森東
6 12.48 大道 楽 (2) 大湊
7 12.51 工藤 愛香 (2) 弘前
8 12.82 小笠原 麗亜 (2) 弘前実業

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 髙橋 亜衣香 (2) 青森北
2 27.13 齊藤 一愛 (1) 大湊
3 28.11 木村 未悠 (2) 青森中央
4 28.58 鶴ヶ﨑 愛羅 (2) 三沢
5 29.56 小関 涼凪 (2) 千葉学園
6 29.79 三上 侑里 (1) 弘前南
7 31.11 北川 瑠那 (1) 五所川原工業

女子 200m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 平木 陽 (1) 青森山田
2 26.56 三國 花琳 (1) 弘前実業
3 28.03 伊藤 莉那 (2) 青森東
4 28.31 尾﨑 さら (1) 八戸北
5 28.96 松橋 璃音 (2) 五所川原工業
6 29.86 白川 莉桜 (1) 木造
7 30.59 田村 直 (2) 弘前学院聖愛
DNS 山田 美杏 (1) 八戸東

女子 200m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 大道 楽 (2) 大湊
2 28.75 在家 華 (2) 八戸西
3 28.82 奈良 真璃 (2) 青森北
4 29.04 甲地 由樹 (2) 青森東
5 31.08 近藤 気唯 (1) 野辺地
6 31.66 三上 真優 (2) 弘前南
DNS 土岐 穂乃花 (2) 弘前

女子 200m 予選4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 工藤 愛香 (2) 弘前
2 28.11 田中 亜美 (2) 八戸北
3 28.73 笹木 梨央 (1) 青森東
4 29.99 川上 陽向 (1) 三本木
5 30.07 清野 未南 (1) 弘前学院聖愛
6 31.70 福田 瑚々 (1) 十和田西
7 32.14 石田 萌々 (1) 青森工業

女子 200m 予選5組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.45 佐々木 結菜 (2) 大湊
2 28.45 葛西 玲 (2) 五所川原工業
3 29.43 門前 碧 (1) 八戸西
DNS 泉谷 遥菜 (1) 青森
DNS 石井 瑠奈 (2) 百石
DNS 須藤 笑実 (2) 弘前実業
DNS 小田島 憂樹菜 (1) 八戸学院光星

女子 200m 予選6組(+4.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.83 新岡 望愛 (1) 弘前実業
2 27.68 櫛引 柚花 (1) 青森
3 28.27 大江 永遠 (1) 八戸学院光星
4 28.35 道地 来阿 (2) 八戸西
5 28.44 中畑 柚乃 (2) 木造
6 29.96 金澤 夏羽 (1) 三沢
7 30.68 中村 恭皐 (1) 青森中央
DNS 對馬 璃々子 (1) 弘前学院聖愛

女子 200m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.16 山本 娃綾 (1) 三沢
2 28.78 濱田 亜美 (1) 八戸学院光星
3 28.89 森本 彩乃 (1) 三戸
4 29.33 植根 瑞貴 (1) 弘前南
5 29.48 村上 英里菜 (1) 黒石
6 30.26 平山 和 (2) 五所川原
7 31.33 櫻庭 のえる (1) 青森商業
DNS 加藤 舞美 (1) 東奥学園

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.14 髙橋 亜衣香 (2) 青森北
2 27.54 三國 花琳 (1) 弘前実業
3 28.42 木村 未悠 (2) 青森中央
4 28.76 大江 永遠 (1) 八戸学院光星
5 28.89 尾﨑 さら (1) 八戸北
6 29.74 門前 碧 (1) 八戸西
DNS 櫛引 柚花 (1) 青森
DNS 齊藤 一愛 (1) 大湊

女子 200m 準決勝2組(+6.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.06 平木 陽 (1) 青森山田
2 27.64 葛西 玲 (2) 五所川原工業
3 27.90 在家 華 (2) 八戸西
4 28.15 中畑 柚乃 (2) 木造
5 28.15 奈良 真璃 (2) 青森北
6 28.33 笹木 梨央 (1) 青森東
DNS 山本 娃綾 (1) 三沢
DNS 佐々木 結菜 (2) 大湊

女子 200m 準決勝3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.76 大道 楽 (2) 大湊
2 27.18 工藤 愛香 (2) 弘前
3 27.39 新岡 望愛 (1) 弘前実業
4 28.35 田中 亜美 (2) 八戸北
5 29.08 道地 来阿 (2) 八戸西
6 29.15 伊藤 莉那 (2) 青森東
7 29.43 森本 彩乃 (1) 三戸
8 29.54 濱田 亜美 (1) 八戸学院光星

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.73 髙橋 亜衣香 (2) 青森北
2 25.87 平木 陽 (1) 青森山田
3 25.95 三國 花琳 (1) 弘前実業
4 26.01 大道 楽 (2) 大湊
5 26.33 工藤 愛香 (2) 弘前
6 26.62 新岡 望愛 (1) 弘前実業
7 27.77 葛西 玲 (2) 五所川原工業
8 27.93 在家 華 (2) 八戸西

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.17 平木 陽 (1) 青森山田
2 1:02.06 三上 雛 (1) 青森
3 1:03.38 河野 咲良 (1) 八戸西
4 1:03.70 鶴ヶ﨑 愛羅 (2) 三沢
5 1:05.67 千葉 虹実 (1) 弘前実業
6 1:06.92 佐藤 真維 (1) 五所川原商業
DNF 山田 美杏 (1) 八戸東
DNS 東 芙多葉 (2) 大湊

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.94 佐藤 明依 (2) 弘前実業
2 1:02.95 山田 万紘 (1) 大湊
3 1:04.18 秋田 有里奈 (2) 青森北
4 1:05.61 道地 来阿 (2) 八戸西
5 1:05.83 楢舘 遥 (1) 三本木
6 1:10.16 小林 夏歩 (1) 青森中央
7 1:13.80 北川 瑠那 (1) 五所川原工業
DNS 石岡 日和 (2) 柴田学園高校

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.20 柴田 桃子 (2) 八戸西
2 1:03.39 尾﨑 さら (1) 八戸北
3 1:03.46 葛西 玲 (2) 五所川原工業
4 1:03.62 瀧本 星夏 (1) 青森北
5 1:05.76 小田 菜那子 (2) 三沢
6 1:06.84 高橋 朱莉 (1) 八戸東
7 1:07.32 植根 瑞貴 (1) 弘前南
DNS 工藤 星水 (2) 弘前中央

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.67 小野沢 涼音 (2) 青森東
2 1:04.21 笠井 七? (2) 青森北
3 1:04.73 舘岡 眞子 (2) 大湊
4 1:04.95 安田 幸恵 (1) 弘前実業
5 1:05.96 小野 七海 (1) 木造
6 1:06.64 山本 娃綾 (1) 三沢
7 1:10.29 矢部 鈴佳 (2) 野辺地
8 1:11.40 佐藤 園和 (1) 青森

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 59.24 平木 陽 (1) 青森山田
2 1:01.71 佐藤 明依 (2) 弘前実業
3 1:02.36 山田 万紘 (1) 大湊
4 1:02.57 柴田 桃子 (2) 八戸西
5 1:03.39 葛西 玲 (2) 五所川原工業
6 1:03.65 秋田 有里奈 (2) 青森北
7 1:05.13 尾﨑 さら (1) 八戸北
8 1:06.05 鶴ヶ﨑 愛羅 (2) 三沢

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.05 小野沢 涼音 (2) 青森東
2 1:01.85 三上 雛 (1) 青森
3 1:02.76 笠井 七海 (2) 青森北
4 1:02.87 瀧本 星夏 (1) 青森北
5 1:03.72 河野 咲良 (1) 八戸西
6 1:04.21 舘岡 眞子 (2) 大湊
7 1:04.53 安田 幸恵 (1) 弘前実業
8 1:06.39 道地 来阿 (2) 八戸西

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.17 平木 陽 (1) 青森山田
2 59.55 佐藤 明依 (2) 弘前実業
3 59.62 小野沢 涼音 (2) 青森東
4 1:00.31 三上 雛 (1) 青森
5 1:00.41 山田 万紘 (1) 大湊
6 1:02.16 笠井 七海 (2) 青森北
7 1:02.31 柴田 桃子 (2) 八戸西
8 1:02.80 瀧本 星夏 (1) 青森北

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.95 小野沢 彩音 (2) 青森東
2 2:24.10 原子 みすず (2) 弘前実業
3 2:31.93 三上 希望海 (2) 青森山田
4 2:37.68 坪 結芽香 (1) 八戸西
5 2:38.09 藤井 結子 (2) 黒石商業
6 2:41.79 松田 果南葉 (2) 八戸北
7 2:43.38 田中 心晴 (2) 弘前南
8 2:50.78 佐藤 那実 (1) 弘前
9 3:03.82 木村 彩華 (1) 黒石
DNS 藤田 晴愛 (2) 三本木
DNS 瀧本 星夏 (1) 青森北
DNS 工藤 星水 (2) 弘前中央
DNS 小野 希乃佳 (1) 田名部

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.28 小野沢 涼音 (2) 青森東
2 2:21.64 對馬 千紘 (1) 青森山田
3 2:23.39 神 陽菜乃 (2) 弘前実業
4 2:26.29 佐藤 真維 (1) 五所川原商業
5 2:31.76 葛原 楓加 (1) 弘前南
6 2:32.08 山田 莉子 (2) 大湊
7 2:34.12 佐藤 彩衣 (1) 弘前中央
8 2:34.27 伊藤 千紘 (1) 弘前
9 2:36.12 小林 夏歩 (1) 青森中央
10 2:41.56 中山 はる (1) 三沢
11 2:47.28 時村 明希 (2) 八戸西
12 2:50.51 WPS 安達 愛凜 (1) 八戸工業
DNS 水口 栞緒 (2) 青森商業

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.25 吉原 莉胡 (1) 青森山田
2 2:27.02 桑原 李璃 (1) 八戸
3 2:28.79 苫米地 美咲 (1) 三沢
4 2:32.98 外崎 未菜 (1) 五所川原工業
5 2:34.71 川下 己愛 (2) 青森
6 2:35.02 荒川 ゆう (1) 八戸西
7 2:38.49 髙橋 知花 (2) 青森北
8 2:39.15 中村 結奈 (2) 大湊
9 2:40.44 宮崎 里菜 (1) 三本木
10 2:44.24 田中 萌恵 (1) 弘前中央
11 2:48.92 矢部 鈴佳 (2) 野辺地
DNF 小笠原 虹葵 (1) 青森南

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.91 吉原 莉胡 (1) 青森山田
2 2:20.82 小野沢 涼音 (2) 青森東
3 2:21.01 小野沢 彩音 (2) 青森東
4 2:21.73 對馬 千紘 (1) 青森山田
5 2:21.80 神 陽菜乃 (2) 弘前実業
6 2:22.96 原子 みすず (2) 弘前実業
7 2:28.78 桑原 李璃 (1) 八戸
8 2:33.36 佐藤 真維 (1) 五所川原商業

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.54 今 絵里南 (1) 青森山田
2 4:48.99 對馬 千紘 (1) 青森山田
3 4:49.14 小野沢 彩音 (2) 青森東
4 5:00.72 神 陽菜乃 (2) 弘前実業
5 5:05.58 藤井 結子 (2) 黒石商業
6 5:13.24 四戸 杏奈 (1) 八戸西
7 5:15.36 佐藤 彩衣 (1) 弘前中央
8 5:18.08 伊藤 千紘 (1) 弘前
9 5:31.56 工藤 雪和 (2) 野辺地
10 5:36.86 清水 彩心 (1) 大間
11 5:58.67 安達 愛凜 (1) 八戸工業
12 6:03.29 増山 桃香 (1) 三本木
13 6:20.34 上野 結衣 (2) 八工大第二
DNS 村本 友花 (2) 八戸学院光星

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.39 伊藤 瑠音 (2) 青森山田
2 5:09.19 苫米地 美咲 (1) 三沢
3 5:10.95 山田 未優 (2) 弘前実業
4 5:11.42 山田 莉子 (2) 大湊
5 5:12.15 外崎 未菜 (1) 五所川原工業
6 5:12.94 葛原 楓加 (1) 弘前南
7 5:18.15 宮崎 里菜 (1) 三本木
8 5:25.16 山田 梨央 (1) 弘前実業
9 5:27.75 品田 悠陽 (2) 田名部
10 5:34.04 大場 妃愛 (1) 東奥義塾
11 5:41.61 苅敷山 真美 (1) 八戸西
12 5:50.46 坂本 葵 (1) 八戸
13 6:01.00 川口 ゆき奈 (1) 柴田学園高校
14 6:04.67 平田 志づか (2) 八戸北
DNS 田中 萌恵 (1) 弘前中央

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.37 NGR 伊藤 瑠音 (2) 青森山田
2 4:36.02 今 絵里南 (1) 青森山田
3 4:49.31 對馬 千紘 (1) 青森山田
4 4:50.71 小野沢 彩音 (2) 青森東
5 4:59.23 神 陽菜乃 (2) 弘前実業
6 5:03.36 苫米地 美咲 (1) 三沢
7 5:05.95 藤井 結子 (2) 黒石商業
8 5:06.36 山田 莉子 (2) 大湊
9 5:07.10 山田 未優 (2) 弘前実業
10 5:08.58 葛原 楓加 (1) 弘前南
11 5:13.44 外崎 未菜 (1) 五所川原工業
12 5:15.42 佐藤 彩衣 (1) 弘前中央
13 5:16.04 四戸 杏奈 (1) 八戸西
14 5:16.94 伊藤 千紘 (1) 弘前
DNS 宮崎 里菜 (1) 三本木

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.60 伊藤 瑠音 (2) 青森山田
2 9:50.80 今 絵里南 (1) 青森山田
3 10:33.80 杉山 咲愛 (2) 青森山田
4 10:56.10 山田 未優 (2) 弘前実業
5 11:36.83 黒木 あおい (2) 弘前学院聖愛
6 11:47.93 工藤 雪和 (2) 野辺地
7 12:09.25 清水 彩心 (1) 大間
DNS 石岡 葉久 (1) 弘前実業
DNS 村本 友花 (2) 八戸学院光星

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 工藤 加奈 (2) 木造
2 16.24 石澤 樹佳 (2) 弘前
3 16.52 梅内 瑞季 (1) 八戸西
4 16.72 葛西 ひらり (1) 弘前実業
5 17.02 大橋 怜奈 (2) 八戸北
6 18.54 石上 藍 (2) 八戸
DNS 佐々木 瞳 (2) 青森東

女子 100mH(0.838m) 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 渡邊 もわ (1) 青森東
2 17.12 石渡 陽奈乃 (1) 八戸
3 17.54 石久保 凜 (1) 三沢
4 17.98 福田 ひな桜 (2) 弘前南
5 18.02 神 愛梨乃 (1) 鶴田
6 18.17 齊藤 由寿香 (2) 八戸東

女子 100mH(0.838m) 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 市川 優衣 (1) 三本木
2 17.68 千葉 彩翔 (1) 弘前実業
DNS 貴田 心優 (1) 東奥義塾
DNF 林 紗矢佳 (2) 七戸
DQ S2 木村 優伽 (2) 八戸西
DNS 佐々木 遼佳 (2) 青森山田

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 工藤 加奈 (2) 木造
2 15.62 市川 優衣 (1) 三本木
3 16.05 石澤 樹佳 (2) 弘前
4 16.28 梅内 瑞季 (1) 八戸西
5 16.51 渡邊 もわ (1) 青森東
6 16.85 千葉 彩翔 (1) 弘前実業
7 17.21 葛西 ひらり (1) 弘前実業
8 17.38 石渡 陽奈乃 (1) 八戸

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
笠井 七海 (2) 青森北
葛西 ひらり (1) 弘前実業
木村 優伽 (2) 八戸西
DNS 小野 希乃佳 (1) 田名部
DNS 平 こころ (2) 八戸

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
泉田 らんな (1) 東奥学園
石澤 樹佳 (2) 弘前
佐々木 遼佳 (2) 青森山田
梅内 瑞季 (1) 八戸西
齊藤 由寿香 (2) 八戸東
千葉 虹実 (1) 弘前実業

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.28 笠井 七海 (2) 青森北
2 1:10.40 佐々木 遼佳 (2) 青森山田
3 1:10.62 石澤 樹佳 (2) 弘前
4 1:10.87 梅内 瑞季 (1) 八戸西
5 1:13.63 葛西 ひらり (1) 弘前実業
6 1:14.66 齊藤 由寿香 (2) 八戸東
7 1:16.06 木村 優伽 (2) 八戸西
8 1:19.32 千葉 虹実 (1) 弘前実業
9 1:30.79 泉田 らんな (1) 東奥学園

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7:35.26 三上 希望海 (2) 青森山田
2 7:53.70 木部 夢彩 (1) 青森山田
3 7:59.26 中村 結奈 (2) 大湊
4 8:08.42 黒木 あおい (2) 弘前学院聖愛
DQ T3 金崎 葵咲 (1) 青森山田

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30:39.48 坂井 陽 (2) 三本木
2 31:22.93 田中 葵 (2) 三沢
3 34:57.70 タットル エミリー心 (2) 青森山田
4 35:41.15 長嶺 愛里 (1) 三本木
5 35:49.03 堀井 瑞希 (1) 三本木

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.76 齊藤 一愛 (1)
佐々木 結菜 (2)
大道 楽 (2)
山田 万紘 (1)
大湊
2 51.26 甲地 由樹 (2)
佐々木 瞳 (2)
伊藤 莉那 (2)
関 杏奈 (2)
青森東
3 52.29 平 こころ (2)
五十嵐 巴那 (1)
石渡 陽奈乃 (1)
佐藤 未悠 (1)
八戸
4 52.62 田中 穂摘 (1)
鶴ヶ﨑 愛羅 (2)
小田 菜那子 (2)
山本 娃綾 (1)
三沢
5 52.64 在家 華 (2)
梅内 瑞季 (1)
木村 優伽 (2)
石黒 里紗 (2)
八戸西
6 53.39 土岐 穂乃花 (2)
工藤 愛香 (2)
今井 陽菜 (1)
石澤 樹佳 (2)
弘前
7 55.72 清野 未南 (1)
對馬 璃々子 (1)
對馬 美紗紀 (1)
田村 直 (2)
弘前学院聖愛
8 55.74 葛西 乃愛 (1)
佐藤 来海 (2)
今 早都紀 (2)
村上 英里菜 (1)
黒石

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.78 小笠原 麗亜 (2)
加藤 心美 (2)
新岡 望愛 (1)
三國 花琳 (1)
弘前実業
2 51.18 太田 優那 (1)
工藤 彩由佳 (2)
中畑 柚乃 (2)
工藤 加奈 (2)
木造
3 51.24 奈良 真璃 (2)
秋田 有里奈 (2)
髙橋 亜衣香 (2)
笠井 七海 (2)
青森北
4 51.86 柴田 舞 (2)
泉谷 遥菜 (1)
三上 雛 (1)
櫛引 柚花 (1)
青森
5 52.71 市川 颯希 (2)
大橋 怜奈 (2)
田中 亜美 (2)
佐藤 心愛 (1)
八戸北
6 54.36 楢舘 遥 (1)
市川 優衣 (1)
川上 陽向 (1)
宮崎 里菜 (1)
三本木
DNS 前田 莉子 (1)
黒滝 菜楠 (2)
田中 つみき (1)
櫻庭 のえる (1)
青森商業

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.76 小笠原 麗亜 (2)
加藤 心美 (2)
新岡 望愛 (1)
三國 花琳 (1)
弘前実業
2 50.42 齊藤 一愛 (1)
佐々木 結菜 (2)
大道 楽 (2)
山田 万紘 (1)
大湊
3 50.83 奈良 真璃 (2)
秋田 有里奈 (2)
髙橋 亜衣香 (2)
笠井 七海 (2)
青森北
4 51.42 甲地 由樹 (2)
佐々木 瞳 (2)
伊藤 莉那 (2)
関 杏奈 (2)
青森東
5 51.49 柴田 舞 (2)
泉谷 遥菜 (1)
三上 雛 (1)
櫛引 柚花 (1)
青森
6 52.45 平 こころ (2)
五十嵐 巴那 (1)
石渡 陽奈乃 (1)
佐藤 未悠 (1)
八戸
7 52.80 田中 穂摘 (1)
山本 娃綾 (1)
鶴ヶ﨑 愛羅 (2)
小田 菜那子 (2)
三沢
8 55.42 太田 優那 (1)
工藤 彩由佳 (2)
中畑 柚乃 (2)
工藤 加奈 (2)
木造

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.68 舘岡 眞子 (2)
山田 万紘 (1)
佐々木 結菜 (2)
大道 楽 (2)
大湊
2 4:16.60 河野 咲良 (1)
在家 華 (2)
道地 来阿 (2)
柴田 桃子 (2)
八戸西
3 4:17.21 小田 菜那子 (2)
鶴ヶ﨑 愛羅 (2)
田中 穂摘 (1)
山本 娃綾 (1)
三沢
4 4:22.05 石澤 樹佳 (2)
工藤 愛香 (2)
今井 陽菜 (1)
伊藤 千紘 (1)
弘前
5 4:23.05 佐藤 園和 (1)
三上 雛 (1)
川下 己愛 (2)
櫛引 柚花 (1)
青森
6 4:29.23 外崎 未菜 (1)
葛西 玲 (2)
松橋 璃音 (2)
北川 瑠那 (1)
五所川原工業
DNS


弘前南

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.30 佐々木 遼佳 (2)
伊藤 瑠音 (2)
今 絵里南 (1)
平木 陽 (1)
青森山田
2 4:11.04 長内 彩那 (2)
佐藤 明依 (2)
千田 恵利佳 (2)
加藤 心美 (2)
弘前実業
3 4:14.55 奈良 真璃 (2)
笠井 七海 (2)
瀧本 星夏 (1)
秋田 有里奈 (2)
青森北
4 4:15.90 小野沢 彩音 (2)
佐々木 瞳 (2)
関 杏奈 (2)
小野沢 涼音 (2)
青森東
5 4:22.36 尾﨑 さら (1)
松田 果南葉 (2)
田中 亜美 (2)
大橋 怜奈 (2)
八戸北
6 4:23.24 太田 優那 (1)
中畑 柚乃 (2)
小野 七海 (1)
工藤 加奈 (2)
木造
DNS


八戸

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.94 舘岡 眞子 (2)
山田 万紘 (1)
齊藤 一愛 (1)
大道 楽 (2)
大湊
2 4:04.50 佐々木 遼佳 (2)
伊藤 瑠音 (2)
今 絵里南 (1)
平木 陽 (1)
青森山田
3 4:05.86 瀧本 星夏 (1)
笠井 七海 (2)
髙橋 亜衣香 (2)
秋田 有里奈 (2)
青森北
4 4:07.35 長内 彩那 (2)
佐藤 明依 (2)
千田 恵利佳 (2)
加藤 心美 (2)
弘前実業
5 4:09.25 小野沢 彩音 (2)
佐々木 瞳 (2)
関 杏奈 (2)
小野沢 涼音 (2)
青森東
6 4:16.79 小田 菜那子 (2)
鶴ヶ﨑 愛羅 (2)
田中 穂摘 (1)
山本 娃綾 (1)
三沢
7 4:22.44 石澤 樹佳 (2)
工藤 愛香 (2)
今井 陽菜 (1)
伊藤 千紘 (1)
弘前
DQ R21-2 河野 咲良 (1)
在家 華 (2)
道地 来阿 (2)
柴田 桃子 (2)
八戸西

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m61 佐々木 七海 (1) 弘前実業
2 1m58 工藤 美紗 (2) 弘前実業
3 1m55 竹内 藍子 (2) 弘前
3 1m55 新田 凜 (2) 大間
5 1m550 原子 あかり (1) 青森東
6 1m50 小橋 さくら (2) 八戸西
7 1m500 工藤 晴 (2) 五所川原
8 1m40 浪岡 由奈 (1) 八戸西
NM 根田 彩吹 (2) 六戸
DNS 出口 鈴葉 (1) 八戸
DNS 佐藤 明依 (2) 弘前実業

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m50 細川 稚尋 (1) 大湊
2 2m50 F11 川上 陽向 (1) 三本木
3 1m70 松森 咲良 (2) 八戸
4 1m50 楢舘 遥 (1) 三本木
5 1m50 F10 平 こころ (2) 八戸
DNS 出口 鈴葉 (1) 八戸

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m85 +0.4 市川 颯希 (2) 八戸北
2 4m83 -0.5 関 杏奈 (2) 青森東
3 4m78 +0.6 太田 優那 (1) 木造
4 4m69 +0.5 泉谷 悠華 (1) 弘前中央
4 4m69 -0.8 村山 結希 (2) 弘前実業
NM 福田 那々子 (1) 大間
NM 長尾 香穂 (2) 六ヶ所
NM 松森 咲良 (2) 八戸
NM 小笠原 凜 (2) 三本木
NM 田中 つみき (1) 青森商業
NM 伊藤 望杏 (1) 弘前実業
NM 竹内 友李 (2) 三沢
NM 對馬 美紗紀 (1) 弘前学院聖愛
DNS 松本 菜夏 (1) 田名部
DNS 佐藤 千華 (1) 鰺ヶ沢

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m00 +0.4 工藤 加奈 (2) 木造
2 4m84 -0.7 飯田 真心 (2) 青森北
3 4m78 +1.1 工藤 彩由佳 (2) 木造
4 4m68 -0.5 工藤 楽夢音 (2) 弘前実業
5 4m62 -0.1 五十嵐 友綾 (1) 弘前中央
6 4m60 -0.9 佐藤 心愛 (1) 八戸北
7 4m40 +0.3 三上 侑里 (1) 弘前南
NM 小林 ななみ (1) 大湊
NM 今井 陽菜 (1) 弘前
NM 二坂 桜来 (1) 八戸学院光星
NM 赤沼 さつき (2) 三本木
NM 三国 心 (1) むつ工業
NM 長谷川 里桜 (2) 五所川原
NM 八ツ役 亜胡 (1) 八工大第二
DNS 廣﨑 陽菜 (1) 東奥学園

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m43 +1.5 工藤 加奈 (2) 木造
2 5m05 +1.2 市川 颯希 (2) 八戸北
3 5m04 +0.7 飯田 真心 (2) 青森北
4 5m02 -0.3 関 杏奈 (2) 青森東
5 4m99 +1.1 太田 優那 (1) 木造
6 4m99 +0.7 工藤 彩由佳 (2) 木造
7 4m99 +0.3 泉谷 悠華 (1) 弘前中央
8 4m90 +1.2 村山 結希 (2) 弘前実業
9 4m84 -1.1 工藤 楽夢音 (2) 弘前実業
10 4m82 +0.5 佐藤 心愛 (1) 八戸北
11 4m69 -0.7 五十嵐 友綾 (1) 弘前中央
12 4m46 +0.5 三上 侑里 (1) 弘前南

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m71 +2.8 関 杏奈 (2) 青森東
2 10m68 +4.9 飯田 真心 (2) 青森北
3 10m60 +3.3 藤本 悠巴 (2) 弘前実業
4 10m43 +0.7 竹内 藍子 (2) 弘前
5 10m29 +2.9 村山 結希 (2) 弘前実業
6 10m21 +6.1 小橋 さくら (2) 八戸西
7 10m06 +2.9 長尾 香穂 (2) 六ヶ所
8 9m85 +5.0 工藤 楽夢音 (2) 弘前実業
9 9m50 +5.4 白戸 陽渚 (2) 田名部
10 9m18 +8.6 今井 陽菜 (1) 弘前
11 8m88 -0.1 柏木 涼風 (2) 田名部
12 8m52 +1.0 田中 つみき (1) 青森商業
13 8m48 -2.4 浪岡 由奈 (1) 八戸西
NM 竹内 友李 (2) 三沢
NM 今井 玲奈 (1) 大湊
DNS 柴田 舞 (2) 青森

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m57 田中 杏実 (2) 青森北
2 11m00 石澤 美菜海 (2) 弘前実業
3 10m87 岩舘 美佐希 (1) 八戸東
4 10m04 鈴木 珊瑚 (1) 弘前実業
5 9m13 苅谷 彩香 (1) 大湊
6 8m91 古川 瑛梨奈 (1) 青森聾学校
7 7m85 中川 愛美 (1) 十和田西
8 5m71 菊地 遥圭 (1) 青森聾学校
9 4m74 中野渡 衣毬 (1) 十和田西

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41m83 NGR 石澤 美菜海 (2) 弘前実業
2 33m74 田中 杏実 (2) 青森北
3 31m23 村上 来花 (2) 弘前実業
4 25m96 武市 舞桜 (2) 田名部
5 25m86 工藤 莉里 (2) 青森北
6 22m23 今 早都紀 (2) 黒石
7 13m63 三和 美優 (2) 中里

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57m36 NGR 村上 来花 (2) 弘前実業
2 36m14 笹 颯月 (2) 黒石商業
3 28m71 三上 未禄 (2) 弘前学院聖愛
4 25m94 一戸 麗莉 (2) 弘前実業
5 23m46 今井 玲奈 (1) 大湊
6 18m49 工藤 唯生 (1) 弘前実業

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m93 一戸 麗莉 (2) 弘前実業
2 36m73 鈴木 珊瑚 (1) 弘前実業
3 33m61 武市 舞桜 (2) 田名部
4 30m31 山﨑 真衣 (1) 大湊
5 28m46 工藤 莉里 (2) 青森北
6 26m81 工藤 唯生 (1) 弘前実業
7 26m65 乗田 梨帆 (2) 黒石商業
8 26m51 成田 萌杏 (1) 弘前工業
9 23m86 佐々木 愛華 (2) 五所川原商業
10 23m22 松田 楓 (2) 五所川原商業
11 23m17 洞内 琉那 (2) 野辺地
12 21m75 間山 奈々子 (2) 青森商業
13 18m26 佐藤 来海 (2) 黒石
14 18m07 今 早都紀 (2) 黒石
15 15m87 相内 郁美 (2) 五所川原農林
DNS 菊地 璃桜 (1) 三本木農業
DNS 日向 叶望 (1) 八工大第二

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.13 横町 さつき (2) 八戸学院光星
2 19.95 北村 あやめ (1) 八戸北
3 20.33 古川 瑛梨奈 (1) 青森聾学校
4 21.63 山口 真依 (1) 弘前実業

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.05 祐川 和奏 (1) 八戸工業高専
2 17.32 佐藤 美蘭 (2) 青森山田
3 17.33 古村 希波 (2) 弘前実業
4 19.79 石黒 里紗 (2) 八戸西
DNS 木村 公馨 (1) 弘前実業

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m49 祐川 和奏 (1) 八戸工業高専
2 1m40 佐藤 美蘭 (2) 青森山田
3 1m35 横町 さつき (2) 八戸学院光星
4 1m35 古村 希波 (2) 弘前実業
5 1m30 石黒 里紗 (2) 八戸西
6 1m25 古川 瑛梨奈 (1) 青森聾学校
7 1m20 山口 真依 (1) 弘前実業
8 1m20 北村 あやめ (1) 八戸北
DNS 木村 公馨 (1) 弘前実業

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m71 山口 真依 (1) 弘前実業
2 8m67 古川 瑛梨奈 (1) 青森聾学校
3 7m49 古村 希波 (2) 弘前実業
4 7m45 佐藤 美蘭 (2) 青森山田
5 7m15 石黒 里紗 (2) 八戸西
6 6m71 祐川 和奏 (1) 八戸工業高専
7 6m47 北村 あやめ (1) 八戸北
8 6m45 横町 さつき (2) 八戸学院光星
DNS 木村 公馨 (1) 弘前実業

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.32 佐藤 美蘭 (2) 青森山田
2 28.68 古村 希波 (2) 弘前実業
3 29.08 祐川 和奏 (1) 八戸工業高専
4 29.19 山口 真依 (1) 弘前実業
5 29.28 石黒 里紗 (2) 八戸西
6 29.76 北村 あやめ (1) 八戸北
7 30.01 横町 さつき (2) 八戸学院光星
8 31.63 古川 瑛梨奈 (1) 青森聾学校

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m93 +2.8 石黒 里紗 (2) 八戸西
2 4m75 +2.9 祐川 和奏 (1) 八戸工業高専
3 4m70 +1.4 佐藤 美蘭 (2) 青森山田
4 4m32 +3.8 横町 さつき (2) 八戸学院光星
5 4m21 +0.0 北村 あやめ (1) 八戸北
6 4m13 -1.0 古村 希波 (2) 弘前実業
7 4m10 +4.0 古川 瑛梨奈 (1) 青森聾学校
8 3m98 +4.2 山口 真依 (1) 弘前実業
DNS 木村 公馨 (1) 弘前実業

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28m56 古村 希波 (2) 弘前実業
2 27m29 古川 瑛梨奈 (1) 青森聾学校
3 25m14 山口 真依 (1) 弘前実業
4 21m70 石黒 里紗 (2) 八戸西
5 20m09 佐藤 美蘭 (2) 青森山田
6 18m30 祐川 和奏 (1) 八戸工業高専
7 16m09 横町 さつき (2) 八戸学院光星
8 12m72 北村 あやめ (1) 八戸北
DNS 木村 公馨 (1) 弘前実業

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.31 佐藤 美蘭 (2) 青森山田
2 2:37.20 横町 さつき (2) 八戸学院光星
3 2:38.31 祐川 和奏 (1) 八戸工業高専
4 2:40.23 古村 希波 (2) 弘前実業
5 2:40.74 石黒 里紗 (2) 八戸西
6 2:52.24 山口 真依 (1) 弘前実業
7 3:05.15 北村 あやめ (1) 八戸北
8 3:09.91 古川 瑛梨奈 (1) 青森聾学校

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3429 佐藤 美蘭 (2) 青森山田
2 3406 祐川 和奏 (1) 八戸工業高専
3 3321 古村 希波 (2) 弘前実業
4 3033 石黒 里紗 (2) 八戸西
5 2922 横町 さつき (2) 八戸学院光星
6 2607 山口 真依 (1) 弘前実業
7 2486 古川 瑛梨奈 (1) 青森聾学校
8 2249 北村 あやめ (1) 八戸北
DNS 木村 公馨 (1) 弘前実業