青森県高校新人陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第44回 青森県高校新人陸上競技対校選手権
東北高校新人陸上競技選手権 青森県予選会
(2019年9月6日~8日)

画像

第44回 青森県高校新人陸上競技対校選手権が2019年9月6日 (金) ~ 8日 (日)  の3日間、新青森県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、青森県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 青森県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
110.90佐賀陽 (1)田名部高
211.81工藤愛斗 (2)青森工業高
311.84鳴海陽介 (2)野辺地高
412.32沼端涼 (1)六戸高
512.69松橋璃玖 (2)八戸工業高
612.82佐藤彰太朗 (2)弘前中央高
713.16中井琢朗 (1)弘前高
813.33伊丸岡諒 (1)五所川原農林高

男子 100m 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
111.15松橋力翔 (2)弘前実業高
211.85楢﨑凌太郎 (1)七戸高
311.96佐藤雄紀 (2)三沢商業高
411.98赤田誠馬 (2)大間高
512.55折舘優空 (2)十和田工業高
612.59成田隼 (1)青森南高
712.95松山柊太 (2)六ヶ所高
813.65松尾隼佑 (1)八工大第二高

男子 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
111.23菊地政哉 (2)木造高
211.50上田龍信 (1)五所川原高
311.74山本拓海 (1)青森東高
412.23成田昂矢 (1)三本木高
512.40吉田匠 (2)八戸東高
612.44河村悠太 (1)八工大第一高
712.84山下聖 (1)三戸高
813.03萢亮輔 (1)弘前工業高

男子 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
111.45飯田武竜 (2)八戸西高
211.52中澤脩斗 (1)弘前中央高
311.62成田全弥 (1)五所川原商業高
411.76齊藤優駿 (2)青森西高
512.25木村瞭佑 (1)青森中央高
612.33林翔 (2)大間高
712.98丸岡瑞祈 (1)三沢高
813.28田中慎也 (2)八戸工業高専

男子 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
111.31加賀谷脩人 (2)八戸高
211.75佐々木海人 (1)木造高
311.85小林息吹 (2)柏木農業高
411.86大釜陽輔 (1)三沢高
512.17西澤群 (1)黒石高
612.39鈴木玲雅 (2)百石高
712.62加藤陸 (1)野辺地高
DNS芳賀大毅 (2)青森山田高

男子 100m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
111.32武内慧 (2)青森工業高
211.60上野智輝 (2)三沢高
311.95眞砂統 (2)むつ工業高
412.08中谷翔 (2)五所川原農林高
512.08中川拓哉 (2)弘前南高
612.28十枝内康陽 (1)青森山田高
712.57村田晴哉 (1)八戸工業高
812.89小笠原空我 (1)黒石高

男子 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
111.33米谷佳祐 (2)青森南高
211.51白戸翔 (2)青森東高
311.86石橋晟那 (1)八戸北高
412.03今唯人 (2)五所川原商業高
512.39坪天馬 (1)大湊高
612.76兼平皐太郎 (2)弘前学院聖愛高
713.71織笠優太 (1)六戸高
DNS高橋陸 (2)名久井農業高

男子 100m 予選8組(+0.7)

順位記録選手所属
111.91西﨑文弥 (2)八戸高
211.94宮崎太樹 (1)八戸西高
312.32石倉元希 (2)七戸高
412.42西村蓮 (1)大湊高
512.45永澤悠斗 (1)三本木農業高
612.76工藤敬耀 (1)六ヶ所高
DNS尾崎康大 (1)弘前高
DNS横山幹真 (2)青森高

男子 100m 予選9組(+0.6)

順位記録選手所属
111.46太田蘭冬 (2)五所川原商業高
211.50原田怜音 (1)青森東高
311.69畑中琉空 (1)むつ工業高
411.81石ケ森涼介 (2)八戸工業高専
512.06福士大知 (2)五所川原工業高
612.14相馬海吏 (1)柏木農業高
713.13岩淵萌杜 (2)五所川原第一高
813.80川村南央斗 (1)十和田西高

男子 100m 予選10組(+0.3)

順位記録選手所属
111.67山田大翔 (1)三戸高
211.92樋口雄大 (1)三本木高
312.52里村岳瑠 (1)十和田西高
412.71宮川和也 (1)野辺地高
512.97水木慎之助 (1)弘前南高
614.33荒井麻弥 (1)八工大第一高
DNS上野隆佑 (2)田名部高
DNS工藤魁成 (2)青森工業高

男子 100m 予選11組(+0.9)

順位記録選手所属
111.15對馬丈一郎 (2)弘前実業高
211.76小河原弦太 (2)八戸西高
312.04齊藤幸耀 (1)田名部高
412.11吉田優馬 (1)六ヶ所高
512.80岩舘真央 (2)八戸東高
613.01荒田翔 (1)青森北高
713.09小山内虎篤 (1)五所川原農林高
813.73苫米地琉海杜 (1)八工大第一高

男子 100m 予選12組(+0.6)

順位記録選手所属
111.25佐藤瑠生樹 (2)弘前実業高
211.48伊藤神羅 (2)青森西高
311.65福沢祐貴 (2)弘前南高
412.02新山舜 (1)弘前高
512.09長谷篤志 (2)十和田工業高
612.39古市修基 (2)八戸工業高専
DNS三浦賢史 (1)五所川原高
DNS須藤隼之介 (2)青森中央高

男子 100m 予選13組(0.0)

順位記録選手所属
111.37村上潤弥 (1)青森北高
211.42川村啓寿 (1)五所川原高
312.12田川由悟 (2)八戸東高
412.22木村永遠 (1)木造高
512.36兜森真徳 (1)青森南高
612.66三上真都 (1)弘前工業高
DNS滝内優斗 (1)十和田工業高
DNS竹ケ原輝瑠 (1)三本木農業高

男子 100m 予選14組(+0.4)

順位記録選手所属
111.11森裕理 (1)青森高
211.88鎌田天晴 (1)大湊高
312.15山本楓 (2)むつ工業高
412.28古間木大樹 (1)三沢商業高
512.44赤坂愛蓮 (2)八戸水産高
612.67白井椋 (2)八戸工業高
713.62菖蒲川晴士 (1)弘前工業高
DNS長尾鎌登 (2)弘前東高

男子 100m 予選15組(+0.5)

順位記録選手所属
111.41時田橘平 (2)青森北高
211.41工藤侑亮 (2)青森高
311.77齊藤祐樹 (2)六戸高
411.81二見翔太 (2)七戸高
512.11秋元楓雅 (1)弘前東高
612.25尾崎颯斗 (1)弘前中央高
712.88佐藤郁登 (1)柴田学園高

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
111.12佐藤瑠生樹 (2)弘前実業高
211.15加賀谷脩人 (2)八戸高
311.16飯田武竜 (2)八戸西高
411.25上田龍信 (1)五所川原高
511.41伊藤神羅 (2)青森西高
611.43上野智輝 (2)三沢高
711.51太田蘭冬 (2)五所川原商業高
DNS佐賀陽 (1)田名部高

男子 100m 準決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属
110.93森裕理 (1)青森高
210.93菊地政哉 (2)木造高
310.99對馬丈一郎 (2)弘前実業高
411.34成田全弥 (1)五所川原商業高
511.35川村啓寿 (1)五所川原高
611.38時田橘平 (2)青森北高
711.67山田大翔 (1)三戸高
DNS原田怜音 (1)青森東高

男子 100m 準決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属
110.91松橋力翔 (2)弘前実業高
211.21武内慧 (2)青森工業高
311.29米谷佳祐 (2)青森南高
411.39工藤侑亮 (2)青森高
511.46白戸翔 (2)青森東高
611.79西﨑文弥 (2)八戸高
DNS中澤脩斗 (1)弘前中央高
DNS村上潤弥 (1)青森北高

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(+0.9)

順位記録選手所属
110.92松橋力翔 (2)弘前実業高
210.94森裕理 (1)青森高
311.07對馬丈一郎 (2)弘前実業高
411.11菊地政哉 (2)木造高
511.20佐藤瑠生樹 (2)弘前実業高
611.24飯田武竜 (2)八戸西高
711.30加賀谷脩人 (2)八戸高
811.34武内慧 (2)青森工業高

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属
123.76鳴海陽介 (2)野辺地高
224.19中野眞論 (2)八戸学院光星高
324.43仙庭尚弥 (2)五所川原高
426.21平舘賢幸 (1)三本木農業高
526.94中野汰一 (1)八工大第一高
627.79田中大翔 (2)名久井農業高
DNS芳賀大毅 (2)青森山田高
DNS佐賀陽 (1)田名部高

男子 200m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
124.22太田漸 (2)青森東高
224.39対馬健斗 (2)五所川原農林高
324.49中村陸斗 (2)むつ工業高
424.92佐藤佑太 (2)弘前中央高
525.92工藤敬耀 (1)六ヶ所高
DNS滝内優斗 (1)十和田工業高
DNS菊地政哉 (2)木造高

男子 200m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
123.48飯田武竜 (2)八戸西高
223.76上田龍信 (1)五所川原高
324.38中野渡旭 (1)三本木高
425.51林翔 (2)大間高
525.58河村真生 (2)青森西高
627.46羽下優晴 (2)八戸工業高
DNS櫛引渉 (2)柏木農業高
DNS石田光 (1)八戸高

男子 200m 予選4組(-0.3)

順位記録選手所属
122.83松橋力翔 (2)弘前実業高
223.29澤田虎之介 (1)弘前中央高
324.31平尚悟 (1)六戸高
424.56安田隆一郎 (1)五所川原工業高
525.58吉田匠 (2)八戸東高
626.42大沼心温 (1)八工大第二高
DQ S1原田怜音 (1)青森東高

男子 200m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
122.95佐藤瑠生樹 (2)弘前実業高
223.77白戸星羅 (1)五所川原商業高
324.14鈴木裕大 (1)青森高
424.89森岡直哉 (2)弘前南高
525.00鈴木陽介 (2)百石高
626.20小田桐愛斗 (1)柏木農業高
DNS高橋玲於奈 (1)八戸西高

男子 200m 予選6組(-1.4)

順位記録選手所属
123.35武内慧 (2)青森工業高
224.14畑中琉空 (1)むつ工業高
324.21村上太 (1)弘前中央高
424.86福士大知 (2)五所川原工業高
526.21附田悠仁 (1)八戸工業高専
626.39増田和輝 (2)三戸高
726.76荒川優輝 (1)百石高

男子 200m 予選7組(-0.3)

順位記録選手所属
123.32荒岡快 (2)田名部高
223.76山本祥 (2)五所川原商業高
324.33坪田巧郎 (2)むつ工業高
424.62赤田誠馬 (2)大間高
526.06福島佳冬 (1)青森南高
627.31傳法尚人 (2)八戸工業高
DNS竹ケ原輝瑠 (1)三本木農業高
DNS進藤あゆと (2)弘前工業高

男子 200m 予選8組(-0.4)

順位記録選手所属
123.22野呂啓都 (1)木造高
223.76樋口雄大 (1)三本木高
325.17西澤群 (1)黒石高
425.46池田拓斗 (1)八戸東高
529.17駒井悠斗 (1)弘前東高
DNS十枝内康陽 (1)青森山田高
DNS村上潤弥 (1)青森北高
DNS須藤隼之介 (2)青森中央高

男子 200m 予選9組(+0.6)

順位記録選手所属
122.90渋谷寛也 (1)木造高
223.20川村啓寿 (1)五所川原高
323.75上野智輝 (2)三沢高
424.23野口滉稀 (2)八戸工業高専
524.58新山舜 (1)弘前高
624.83二見翔太 (2)七戸高
726.89今井太一 (2)青森商業高
DNS佐々木登伊 (1)弘前実業高

男子 200m 予選10組(0.0)

順位記録選手所属
123.37岡本卓己 (2)弘前高
223.94太田蘭冬 (2)五所川原商業高
324.04坂本哲太 (1)大湊高
424.44山下大地 (2)名久井農業高
524.60古間木大樹 (1)三沢商業高
625.61荒関翔天 (1)青森南高
725.75本堂貴之輔 (2)野辺地高
826.07岩舘真央 (2)八戸東高

男子 200m 予選11組(+0.4)

順位記録選手所属
123.49外崎幸星 (2)弘前工業高
223.68小河原弦太 (2)八戸西高
323.98石橋晟那 (1)八戸北高
424.23澤目英児 (2)七戸高
525.47佐藤雅偉 (2)浪岡高
625.76永澤悠斗 (1)三本木農業高
726.43兼平皐太郎 (2)弘前学院聖愛高
DNS小林拓斗 (2)大間高

男子 200m 予選12組(-0.5)

順位記録選手所属
124.03髙﨑要 (1)八戸北高
224.03佐藤雄紀 (2)三沢商業高
324.84御厩敷拓海 (2)大湊高
424.87中島彬 (1)八戸工業高専
525.05秋元楓雅 (1)弘前東高
625.45石田倖大 (1)八戸高
726.55沓澤勇輝 (2)八工大第一高

男子 200m 予選13組(-1.4)

順位記録選手所属
123.31米谷佳祐 (2)青森南高
223.88赤石羅生 (2)六ヶ所高
324.46石谷光 (2)六戸高
426.42鳴海琉輝亜 (1)弘前南高
528.37田中春貴 (1)八工大第二高
DNF鈴木玲雅 (2)百石高
DNS長谷篤志 (2)十和田工業高
DNS島守孝汰 (2)八戸北高

男子 200m 予選14組(-1.4)

順位記録選手所属
122.92森裕理 (1)青森高
223.63山谷悠月 (2)青森工業高
323.99小林息吹 (2)柏木農業高
424.36西﨑文弥 (2)八戸高
524.55山本拓海 (1)青森東高
624.97小笠原雄大 (2)七戸高
DNS鶴賀大梧 (2)浪岡高
DNS折舘優空 (2)十和田工業高

男子 200m 予選15組(-0.5)

順位記録選手所属
123.49工藤侑亮 (2)青森高
223.62吉岡夏音 (2)浪岡高
324.67高谷健斗 (1)弘前南高
424.97寺沢蓮 (1)鰺ヶ沢高
525.15木村健斗 (2)八工大第一高
625.17中平新汰 (2)三本木高
725.98竹田康哉 (1)黒石高
DNS小笠原稜馬 (2)青森工業高

男子 200m 予選16組(+0.8)

順位記録選手所属
123.72齊藤優駿 (2)青森西高
224.37吉田優馬 (1)六ヶ所高
324.49木村瞭佑 (1)青森中央高
424.53馬場類 (1)三沢高
525.42渡部哲司 (2)野辺地高
625.49赤坂愛蓮 (2)八戸水産高
729.31齊藤壮汰 (1)弘前工業高
DNS長尾鎌登 (2)弘前東高

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
122.97米谷佳祐 (2)青森南高
223.29野呂啓都 (1)木造高
323.70吉岡夏音 (2)浪岡高
423.75樋口雄大 (1)三本木高
523.79鳴海陽介 (2)野辺地高
DNS武内慧 (2)青森工業高
DNS工藤侑亮 (2)青森高
DNS川村啓寿 (1)五所川原高

男子 200m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
122.22松橋力翔 (2)弘前実業高
222.50渋谷寛也 (1)木造高
323.08澤田虎之介 (1)弘前中央高
423.37齊藤優駿 (2)青森西高
523.55小河原弦太 (2)八戸西高
623.56外崎幸星 (2)弘前工業高
723.64山本祥 (2)五所川原商業高
DNS山谷悠月 (2)青森工業高
DNS荒岡快 (2)田名部高

男子 200m 準決勝3組(+0.5)

順位記録選手所属
122.27佐藤瑠生樹 (2)弘前実業高
222.63森裕理 (1)青森高
322.86飯田武竜 (2)八戸西高
423.11岡本卓己 (2)弘前高
523.86上野智輝 (2)三沢高
624.30太田漸 (2)青森東高
DNS上田龍信 (1)五所川原高
DNS髙﨑要 (1)八戸北高

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
122.20松橋力翔 (2)弘前実業高
222.35佐藤瑠生樹 (2)弘前実業高
322.61渋谷寛也 (1)木造高
422.65飯田武竜 (2)八戸西高
522.69森裕理 (1)青森高
622.91米谷佳祐 (2)青森南高
723.25澤田虎之介 (1)弘前中央高
823.29野呂啓都 (1)木造高

 

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
151.48坂下想太 (2)八戸北高
251.88濱田爽助 (2)八戸西高
351.89外崎幸星 (2)弘前工業高
452.28オースティンイケンナ (1)弘前実業高
552.32山中勇波 (2)青森北高
652.36立﨑達也 (2)八戸工業高専
753.29越田健志 (2)青森南高
DNS今隼人 (1)青森高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
151.19岡本卓己 (2)弘前高
251.35横山幹真 (2)青森高
351.37三浦京臣 (2)弘前実業高
452.66山谷悠月 (2)青森工業高
554.20増田烈 (2)弘前南高
654.62村上太 (1)弘前中央高
DNS澤田理央 (2)青森北高
DNS古谷駿介 (2)大湊高

男子 400m 準決勝3組

順位記録選手所属
152.20佐々木以心 (2)弘前実業高
252.27田村康生 (1)田名部高
352.50鈴木颯太 (2)弘前学院聖愛高
453.23坂本哲太 (1)大湊高
554.19関陽斗 (2)八戸工業高
654.38村澤龍一 (2)弘前東高
754.40三上茉紘 (2)木造高
DNS工藤彰一郎 (2)青森東高

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
151.28佐々木以心 (2)弘前実業高
251.28岡本卓己 (2)弘前高
351.30坂下想太 (2)八戸北高
451.74横山幹真 (2)青森高
551.99三浦京臣 (2)弘前実業高
652.09外崎幸星 (2)弘前工業高
752.48濱田爽助 (2)八戸西高
853.06田村康生 (1)田名部高

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:58.85髙木凌雅 (2)弘前中央高
22:05.16山上元大 (1)青森北高
32:06.96泉谷和博 (2)青森西高
42:07.32佐藤威歩真 (2)黒石商業高
52:10.25北林拓也 (1)三本木農業高
62:12.91長内晧平 (2)八工大第一高
72:13.66戸澤竜翔 (1)五所川原高
82:14.65花田崚太 (2)弘前高
92:19.35山本槙志 (1)三沢高
102:19.49葛西陸翔 (1)五所川原商業高
DNS樋口聖羅 (1)弘前東高
DNS嶋中秀斗 (1)むつ工業高
DNS乙供拓磨 (2)十和田工業高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.94加藤大輝 (2)八戸西高
22:03.95立﨑達也 (2)八戸工業高専
32:05.13須田山玲志 (2)三本木農業高
42:06.86中島隼佑 (1)黒石高
52:08.27工藤琉司 (1)弘前中央高
62:11.48中村優輝 (2)八戸工業高
72:14.59清藤勇太 (1)弘前工業高
82:15.34小笠原基 (2)百石高
92:16.42今和斗 (1)五所川原農林高
102:20.29西村尚祥 (1)弘前南高
112:20.55松田光成 (2)八戸水産高
122:20.56小川葉 (2)青森南高
132:23.81横山礼士 (1)五所川原高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:03.79鈴木颯太 (2)弘前学院聖愛高
22:04.07古谷駿介 (2)大湊高
32:04.44山形航弥 (2)弘前中央高
42:05.34桂川壮太郎 (2)八戸高
52:06.20吉田和史 (1)弘前南高
62:08.14石倉翠聖 (2)青森山田高
72:08.35山崎雅也 (1)八戸学院光星高
82:08.62長峯魁 (1)八戸西高
92:08.71小松友哉 (1)八戸東高
102:10.37長内大地 (1)黒石商業高
112:14.03白川翔大 (1)五所川原高
122:17.74小谷優作 (1)名久井農業高
132:28.36佐々木清順 (2)三本木高
DNS清水目亮介 (2)野辺地高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:06.60種田隼太 (2)弘前高
22:06.72山本一颯 (2)八戸西高
32:06.92澤田和真 (2)田名部高
42:07.09村澤龍一 (2)弘前東高
52:12.94越田直輝 (2)青森高
62:14.28清水目大務 (2)野辺地高
72:16.73菊池錬 (1)柴田学園高
82:19.80三上竜汰 (2)浪岡高
92:22.33今悠人 (2)八戸高
102:26.62後村哉琉 (1)八戸北高
112:27.54安田輝 (1)三本木農業高
DNS大谷蘭 (2)八戸学院野辺地西高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:03.90片山侑風 (1)青森山田高
22:04.89大澤怜旺 (2)三本木高
32:06.35坂下想太 (2)八戸北高
42:07.12成田聖弥 (2)木造高
52:09.16鈴木蓮 (2)弘前南高
62:11.92赤坂陽史 (2)八戸学院光星高
72:12.54石郷汐音 (1)東奥義塾高
82:14.71根城元翔 (1)八工大第一高
92:16.32北澤光大 (2)青森工業高
102:16.89中村渚人 (2)むつ工業高
112:19.88川野由歩 (1)青森高
122:20.72吉田友聖 (1)八戸工業高
DNS毛内彰梧 (2)弘前東高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:06.39阿部航輝 (1)八戸学院光星高
22:06.73七戸聖矢 (1)五所川原農林高
32:06.90前田惟吹 (1)五所川原工業高
42:08.00野口歩睦 (1)青森山田高
52:11.34北上健志 (2)名久井農業高
62:12.83横浜怜大 (2)青森北高
72:17.28田頭遙 (1)三本木高
82:17.31羽下陽祐 (1)八工大第二高
92:18.05熊野優雅 (2)三沢商業高
102:20.48工藤悠然 (1)黒石高
112:24.61浜崎竜人 (1)八戸高
122:37.68齊藤喜一 (1)八戸東高
DNS河村隆之介 (1)八工大第一高

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:03.83立﨑達也 (2)八戸工業高専
22:04.95種田隼太 (2)弘前高
32:05.25山形航弥 (2)弘前中央高
42:05.29古谷駿介 (2)大湊高
52:05.86桂川壮太郎 (2)八戸高
62:06.50泉谷和博 (2)青森西高
72:07.02佐藤威歩真 (2)黒石商業高
82:07.63七戸聖矢 (1)五所川原農林高

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:55.75 NGR髙木凌雅 (2)弘前中央高
21:56.02 NGR山本一颯 (2)八戸西高
31:58.10阿部航輝 (1)八戸学院光星高
41:59.68鈴木颯太 (2)弘前学院聖愛高
52:05.49吉田和史 (1)弘前南高
62:05.54須田山玲志 (2)三本木農業高
72:07.39澤田和真 (2)田名部高
82:09.29成田聖弥 (2)木造高

男子 800m 準決勝3組

順位記録選手所属
12:03.04山上元大 (1)青森北高
22:03.43坂下想太 (2)八戸北高
32:03.90加藤大輝 (2)八戸西高
42:04.58片山侑風 (1)青森山田高
52:06.40大澤怜旺 (2)三本木高
62:07.23村澤龍一 (2)弘前東高
72:07.44前田惟吹 (1)五所川原工業高
82:09.37中島隼佑 (1)黒石高

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:56.77髙木凌雅 (2)弘前中央高
21:57.34山本一颯 (2)八戸西高
31:58.73阿部航輝 (1)八戸学院光星高
42:00.35鈴木颯太 (2)弘前学院聖愛高
52:01.04立﨑達也 (2)八戸工業高専
62:02.02坂下想太 (2)八戸北高
72:02.93種田隼太 (2)弘前高
82:04.12山上元大 (1)青森北高

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:08.51髙木凌雅 (2)弘前中央高
24:09.67大澤怜旺 (2)三本木高
34:10.38安達徒力 (2)青森山田高
44:10.40笹壽治 (2)弘前実業高
54:20.60有村公 (2)六戸高
64:27.01真勢孝哉 (1)大湊高
74:29.35中島隼佑 (1)黒石高
84:31.40阿部俊介 (2)田名部高
94:42.23柳澤紘也 (2)五所川原農林高
104:47.02新岡翔輝 (2)五所川原工業高
114:53.83横浜怜大 (2)青森北高
125:00.86松田光成 (2)八戸水産高
135:05.23三上竜汰 (2)浪岡高
145:14.98安田輝 (1)三本木農業高
155:33.91齊藤喜一 (1)八戸東高
DNS毛内彰梧 (2)弘前東高
DNS佐々木唯利 (2)十和田工業高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:13.02山本一颯 (2)八戸西高
24:15.55秋山好輝 (1)八戸学院光星高
34:19.55佐藤光 (2)弘前実業高
44:20.34佐藤威歩真 (2)黒石商業高
54:20.87吉田和史 (1)弘前南高
64:23.95堅田隆之介 (2)弘前高
74:28.34北上健志 (2)名久井農業高
84:34.45松岡輝和 (1)八戸高
94:37.31戸澤竜翔 (1)五所川原高
104:38.83清水目大務 (2)野辺地高
114:39.38川村亮太 (1)八戸北高
124:39.92清藤勇太 (1)弘前工業高
134:40.87今颯汰 (1)青森南高
144:42.70工藤心平 (2)青森高
154:47.59小笠原基 (2)百石高
DNS白石雄斗 (2)三本木農業高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:11.39ジョーキアリエ (1)青森山田高
24:14.55若城正太 (1)弘前南高
34:14.84赤坂陽史 (2)八戸学院光星高
44:15.30長内大空 (2)五所川原工業高
54:16.38尾崎理人 (1)五所川原高
64:21.22中野優太 (2)三本木高
74:24.03木村航輝 (1)田名部高
84:25.72桂川壮太郎 (2)八戸高
94:27.82瀬川稀龍 (1)三沢高
104:34.92渡部敬士 (2)青森高
114:38.13花田崚太 (2)弘前高
124:39.21髙谷優悟 (1)八戸北高
134:51.98北澤光大 (2)青森工業高
144:52.16熊野優雅 (2)三沢商業高
154:59.52安田琉晟 (1)鰺ヶ沢高
165:47.20柳谷旭輝 (1)八戸工業高専
DNS荒木拓海 (2)八戸学院野辺地西高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:13.49金子博明 (2)八戸学院光星高
24:21.90島航平 (1)弘前実業高
34:25.07須田山玲志 (2)三本木農業高
44:30.26賀佐優太 (2)大湊高
54:31.07七戸聖矢 (1)五所川原農林高
64:31.37畑澤渉 (2)十和田工業高
74:33.16長内大地 (1)黒石商業高
84:37.75乗田美音 (1)弘前南高
94:38.52亀田遥平 (1)八戸西高
104:42.73山田聖 (1)青森工業高
114:43.44長内晧平 (2)八工大第一高
124:43.63大沼心温 (1)八工大第二高
134:56.97田頭遙 (1)三本木高
DNS秋田陽 (1)五所川原工業高
DNS蛯名一稀 (2)三沢高
DNS石郷汐音 (1)東奥義塾高
DNS谷名理玖 (2)八戸学院野辺地西高

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:15.53熊澤輝 (2)黒石商業高
24:16.39桑田泰我 (1)青森山田高
34:18.66山上元大 (1)青森北高
44:23.23佐々木楓 (1)弘前高
54:28.00柏﨑瑛貴 (1)八戸北高
64:31.94野田龍輝 (1)名久井農業高
74:34.54岩崎優一 (1)八戸西高
84:36.73大久保和樹 (2)八戸工業高専
94:40.08樋口聖羅 (1)弘前東高
104:43.00對馬崇太郎 (1)五所川原高
114:43.28羽下陽祐 (1)八工大第二高
124:49.84今悠人 (2)八戸高
135:00.60西野泰平 (2)青森高
145:23.08山ノ内頌之 (2)五所川原農林高
155:34.82小橋昂木 (1)八戸工業高
DNS袴田優太 (1)十和田工業高
DNS塩崎怜汰 (2)黒石高

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:58.54髙木凌雅 (2)弘前中央高
24:00.93金子博明 (2)八戸学院光星高
34:03.39山本一颯 (2)八戸西高
44:06.26ジョーキアリエ (1)青森山田高
54:08.28秋山好輝 (1)八戸学院光星高
64:08.88安達徒力 (2)青森山田高
74:11.90熊澤輝 (2)黒石商業高
84:13.58赤坂陽史 (2)八戸学院光星高
94:16.28大澤怜旺 (2)三本木高
104:17.32桑田泰我 (1)青森山田高
114:18.93尾崎理人 (1)五所川原高
124:21.75長内大空 (2)五所川原工業高
134:21.82笹壽治 (2)弘前実業高
144:25.84島航平 (1)弘前実業高
154:32.32若城正太 (1)弘前南高

 

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位記録選手所属
115:18.70ジョーキアリエ (1)青森山田高
216:20.95畑中一二 (2)田名部高
316:21.32横浜凜汰朗 (1)八戸学院光星高
416:21.36田中陽々希 (1)八戸学院光星高
516:25.11尾崎理人 (1)五所川原高
616:35.34佐藤光 (2)弘前実業高
716:52.79真勢孝哉 (1)大湊高
816:54.36中野優太 (2)三本木高
917:08.71佐々木悠生 (1)八戸西高
1017:13.84畑中大力 (1)田名部高
1117:25.19瀬川稀龍 (1)三沢高
1217:26.06熊谷優希 (2)八戸高
1317:37.64佐々木楓 (1)弘前高
1417:45.32齋藤佑樹 (1)八戸西高
1517:56.19平山碧 (2)青森高
1618:09.80竹内祐翔 (1)十和田工業高
1718:19.52小笠原祐弥 (1)青森北高
1818:27.48野田龍輝 (1)名久井農業高
1918:44.30盛拓弥 (2)弘前中央高
2018:55.32山田聖 (1)青森工業高
2119:26.39小池真永 (1)八戸高
DNS佐藤磨宙 (1)黒石高

男子 5000m 予選2組

順位記録選手所属
116:30.68金子博明 (2)八戸学院光星高
216:45.21中山拓真 (1)青森山田高
316:45.27青木洸生 (2)青森山田高
416:49.35熊澤輝 (2)黒石商業高
516:49.57工藤新太 (2)弘前工業高
616:59.36佐々木唯利 (2)十和田工業高
717:02.48島航平 (1)弘前実業高
817:10.07堅田隆之介 (2)弘前高
917:14.22佐藤翼 (1)八戸北高
1017:34.66畑澤渉 (2)十和田工業高
1117:48.89塩崎怜汰 (2)黒石高
1217:56.64佐藤環成 (1)青森高
1317:59.37石屋優 (1)八戸工業高専
1418:21.16山本悠暉 (1)三本木高
1518:29.99若木進之介 (1)八戸工業高
1618:53.61長峯源 (1)八戸西高
1719:08.79對馬崇太郎 (1)五所川原高
1819:27.89庭田哲 (2)八戸高
1919:29.04鹿野内駿 (2)田名部高
2019:42.78鎌田健輔 (1)青森高
2120:23.65松谷怜雅 (2)五所川原農林高
DNS秋田陽 (1)五所川原工業高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:02.08ジョーキアリエ (1)青森山田高
215:39.59金子博明 (2)八戸学院光星高
315:45.93横浜凜汰朗 (1)八戸学院光星高
415:54.50田中陽々希 (1)八戸学院光星高
515:57.19畑中一二 (2)田名部高
616:01.85工藤新太 (2)弘前工業高
716:08.04尾崎理人 (1)五所川原高
816:09.47熊澤輝 (2)黒石商業高
916:21.56中山拓真 (1)青森山田高
1016:34.19佐藤光 (2)弘前実業高
1116:53.84佐々木唯利 (2)十和田工業高
1216:58.63島航平 (1)弘前実業高
1317:08.71真勢孝哉 (1)大湊高
1417:13.19堅田隆之介 (2)弘前高
1517:14.44佐々木悠生 (1)八戸西高
1617:21.53中野優太 (2)三本木高
1717:47.14畑中大力 (1)田名部高
DNS青木洸生 (2)青森山田高

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
116.26横澤優心 (1)弘前実業高
216.44倉島大河 (2)弘前中央高
316.54嶋守太一 (1)大湊高
417.27和田宗大 (2)三本木高
517.83海老名敏州 (1)八戸高
620.01秋庭涼之介 (1)青森東高
722.69赤田海東 (1)青森高
DNS伊藤神羅 (2)青森西高

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
115.82時田橘平 (2)青森北高
216.73小野準矢 (1)青森東高
317.06石倉元希 (2)七戸高
417.65山本楓 (2)むつ工業高
517.77斎藤寿典 (1)弘前学院聖愛高
618.14田中啓仁 (1)八戸高
DNS伊藤陽来 (1)弘前実業高

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
116.37佐藤亮輔 (2)木造高
216.95相馬佑次 (2)弘前学院聖愛高
318.42相澤将斗 (1)青森中央高
419.24高橋和寿 (2)八戸高
DNS荒田翔 (1)青森北高
DNS廣﨑雄大 (2)青森東高
DNS眞砂統 (2)むつ工業高

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝1組(+0.7)

順位記録選手所属
115.21佐藤亮輔 (2)木造高
215.65時田橘平 (2)青森北高
315.73横澤優心 (1)弘前実業高
416.01倉島大河 (2)弘前中央高
516.22嶋守太一 (1)大湊高
616.33小野準矢 (1)青森東高
716.56石倉元希 (2)七戸高
817.17相馬佑次 (2)弘前学院聖愛高

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
158.70南澤廉 (2)田名部高
21:00.36三上茉紘 (2)木造高
31:01.40髙屋敷翔空 (2)野辺地高
41:04.24對馬龍青 (1)弘前実業高
51:04.34海老名敏州 (1)八戸高
61:04.44濱中希海 (2)東奥学園高
71:10.87相澤将斗 (1)青森中央高

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
158.27横澤優心 (1)弘前実業高
258.40濱田爽助 (2)八戸西高
359.98嶋守太一 (1)大湊高
41:00.14小野準矢 (1)青森東高
51:03.18宮川公誓 (2)むつ工業高
61:04.09田中啓仁 (1)八戸高
71:04.90米塚孔喜 (1)五所川原商業高
81:07.57山上優 (1)青森北高

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
159.98廣﨑雄大 (2)青森東高
21:00.21田村康生 (1)田名部高
31:02.42北島優汰 (1)弘前実業高
41:03.35秋田翔希 (2)むつ工業高
51:07.05増田烈 (2)弘前南高
DQ S2高橋和寿 (2)八戸高
DNS倉本佳和 (1)青森高

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位記録選手所属
156.70佐藤亮輔 (2)木造高
21:00.91工藤大空 (2)青森北高
31:01.35松下一悟 (2)五所川原商業高
41:01.38本城谷拓 (2)弘前高
51:03.14菊池直樹 (1)青森高
61:07.23嶋中秀斗 (1)むつ工業高
71:09.40枋木勇次 (1)野辺地高

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
156.97佐藤亮輔 (2)木造高
257.49廣﨑雄大 (2)青森東高
357.63横澤優心 (1)弘前実業高
457.66嶋守太一 (1)大湊高
557.94南澤廉 (2)田名部高
659.08濱田爽助 (2)八戸西高
759.27小野準矢 (1)青森東高
81:00.41田村康生 (1)田名部高

 

男子 3000mSC(0.914m) 予選

男子 3000mSC(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
110:13.85秋山好輝 (1)八戸学院光星高
210:15.67長内大空 (2)五所川原工業高
310:25.27田澤駿 (2)青森山田高
410:36.22江川豪生 (1)八戸西高
510:42.09木村航輝 (1)田名部高
610:47.03山内雄太 (2)田名部高
711:04.65杉山翔陽 (2)八戸学院光星高
811:39.14長峯源 (1)八戸西高
911:56.11佐藤旭 (1)弘前実業高
DNF米田慎平 (1)十和田工業高

男子 3000mSC(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
110:12.97笹壽治 (2)弘前実業高
210:13.45村上大樹 (2)青森山田高
310:17.07小山内稜陽 (1)青森山田高
410:34.89竹ヶ原秀羽 (2)八戸学院光星高
510:35.08蛯名一稀 (2)三沢高
610:36.51有村公 (2)六戸高
710:37.28寺嶋太陽 (1)田名部高
810:44.41佐々木悠生 (1)八戸西高
910:55.81若城正太 (1)弘前南高
1012:25.65菖蒲澤昂暉 (1)八工大第二高
DNS工藤心平 (2)青森高

 

男子 3000mSC(0.914m) 決勝

男子 3000mSC(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
19:22.22 NGR村上大樹 (2)青森山田高
29:41.97秋山好輝 (1)八戸学院光星高
39:45.92小山内稜陽 (1)青森山田高
49:47.40長内大空 (2)五所川原工業高
59:50.56笹壽治 (2)弘前実業高
69:59.16竹ヶ原秀羽 (2)八戸学院光星高
710:12.59江川豪生 (1)八戸西高
810:25.89蛯名一稀 (2)三沢高
910:27.02寺嶋太陽 (1)田名部高
1010:40.59田澤駿 (2)青森山田高
1110:46.83木村航輝 (1)田名部高
1210:48.59若城正太 (1)弘前南高
1311:02.45有村公 (2)六戸高
1411:39.04山内雄太 (2)田名部高
DNS佐々木悠生 (1)八戸西高

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
125:26.44新岡翔輝 (2)五所川原工業高
225:48.83後藤珠春 (2)青森北高
326:25.47奈良洸臣 (1)五所川原工業高
426:41.33田中伊織 (1)青森高
528:45.17佐々木巧真 (2)八戸高
629:18.53大坊和輝 (2)三本木農業高
730:16.18大島昂太郎 (2)田名部高

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.74吉田優馬 (1)
赤石瑠生 (2)
赤石羅生 (2)
立崎遼馬 (2)
六ヶ所高校
244.98越田健志 (2)
三上尊士 (2)
神宇一 (2)
米谷佳祐 (2)
青森南高校
348.94石田光 (1)
西﨑文弥 (2)
石田倖大 (1)
加賀谷脩人 (2)
八戸高校
DNS


五所川原工業高校
DNS


田名部高校
DNS沼端涼 (1)
平尚悟 (1)
石谷光 (2)
有村公 (2)
六戸高校

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.78渋谷寛也 (1)
菊地政哉 (2)
佐藤亮輔 (2)
野呂啓都 (1)
木造高校
244.32廣﨑雄大 (2)
白戸翔 (2)
小野準矢 (1)
山本拓海 (1)
青森東高校
344.76上野智輝 (2)
大釜陽輔 (1)
當麻晟基 (2)
馬場類 (1)
三沢高校
444.79平川温人 (2)
篠川慶太 (2)
外崎幸星 (2)
工藤広翔 (1)
弘前工業高校
546.33楢﨑凌太郎 (1)
澤目英児 (2)
小笠原雄大 (2)
石倉元希 (2)
七戸高校
646.89対馬健斗 (2)
中谷翔 (2)
小山内虎篤 (1)
田中伊右ェ門 (2)
五所川原農林高校
747.49岩舘真央 (2)
田川由悟 (2)
池田拓斗 (1)
吉田匠 (2)
八戸東高校

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
144.18成田全弥 (1)
白戸星羅 (1)
太田蘭冬 (2)
山本祥 (2)
五所川原商業高校
244.38熊本樹 (1)
嶋守太一 (1)
坂本哲太 (1)
御厩敷拓海 (2)
大湊高校
344.42荒田翔 (1)
村上潤弥 (1)
時田橘平 (2)
澤田理央 (2)
青森北高校
444.81福沢祐貴 (2)
増田烈 (2)
高谷健斗 (1)
大久保慧 (2)
弘前南高校
545.06中島彬 (1)
町屋慶明 (1)
野口滉稀 (2)
石ケ森涼介 (2)
八戸工業高専
645.60新岡廉也 (1)
川村啓寿 (1)
仙庭尚弥 (2)
上田龍信 (1)
五所川原高校
748.63鈴木陽介 (2)
鈴木玲雅 (2)
小笠原基 (2)
荒川優輝 (1)
百石高校

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.06栁谷陸 (2)
石橋晟那 (1)
髙﨑要 (1)
盛田圭都 (2)
八戸北高校
245.09中村渚人 (2)
畑中琉空 (1)
坪田巧郎 (2)
山本楓 (2)
むつ工業高校
347.01鳴海陽介 (2)
小塚龍之介 (1)
宮川和也 (1)
本堂貴之輔 (2)
野辺地高校
447.41田中怜 (2)
佐藤雄紀 (2)
熊野優雅 (2)
古間木大樹 (1)
三沢商業高校
548.08相馬海吏 (1)
小林息吹 (2)
櫛引渉 (2)
菊池健吾 (2)
柏木農業高校
DQ R2宮崎太樹 (1)
飯田武竜 (2)
小河原弦太 (2)
野田康介 (2)
八戸西高校
DQ R2倉本佳和 (1)
森裕理 (1)
工藤侑亮 (2)
横山幹真 (2)
青森高校

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
142.41佐藤風雅 (2)
松橋力翔 (2)
佐藤瑠生樹 (2)
横澤優心 (1)
弘前実業高校
243.47工藤魁成 (2)
武内慧 (2)
工藤愛斗 (2)
星野樹 (2)
青森工業高校
344.34澤田虎之介 (1)
工藤琉司 (1)
村上太 (1)
中澤脩斗 (1)
弘前中央高校
445.23中平新汰 (2)
成田昂矢 (1)
碇健汰 (2)
樋口雄大 (1)
三本木高校
546.06小林悠斗 (2)
赤田誠馬 (2)
林翔 (2)
小林拓斗 (2)
大間高校
647.44山下聖 (1)
山田大翔 (1)
佐々木将太 (2)
増田和輝 (2)
三戸高校
747.64白井椋 (2)
村田晴哉 (1)
畑中楓 (2)
松橋璃玖 (2)
八戸工業高校

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
141.67 NGR佐藤風雅 (2)
松橋力翔 (2)
佐藤瑠生樹 (2)
對馬丈一郎 (2)
弘前実業高校
242.43渋谷寛也 (1)
菊地政哉 (2)
佐藤亮輔 (2)
野呂啓都 (1)
木造高校
343.15工藤魁成 (2)
武内慧 (2)
工藤愛斗 (2)
星野樹 (2)
青森工業高校
443.86津川慶多 (1)
村上潤弥 (1)
時田橘平 (2)
澤田理央 (2)
青森北高校
543.86成田全弥 (1)
白戸星羅 (1)
太田蘭冬 (2)
山本祥 (2)
五所川原商業高校
644.10廣﨑雄大 (2)
白戸翔 (2)
小野準矢 (1)
山本拓海 (1)
青森東高校
744.12熊本樹 (1)
嶋守太一 (1)
坂本哲太 (1)
御厩敷拓海 (2)
大湊高校
844.28澤田虎之介 (1)
工藤琉司 (1)
村上太 (1)
中澤脩斗 (1)
弘前中央高校

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:27.00三浦京臣 (2)
佐々木以心 (2)
オースティンイケンナ (1)
佐藤瑠生樹 (2)
弘前実業高校
23:37.57中村唯斗 (1)
大釜陽輔 (1)
上野智輝 (2)
當麻晟基 (2)
三沢高校
33:38.87西﨑文弥 (2)
石田光 (1)
桂川壮太郎 (2)
高橋和寿 (2)
八戸高校
43:40.86関陽斗 (2)
畑中楓 (2)
中村晟惇 (2)
中村優輝 (2)
八戸工業高校
53:47.45上田龍信 (1)
川村啓寿 (1)
新岡廉也 (1)
仙庭尚弥 (2)
五所川原高校
63:54.19小谷優作 (1)
北上健志 (2)
野田龍輝 (1)
山下大地 (2)
名久井農業高校
DNS


青森南高校

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:33.77星野樹 (2)
山谷悠月 (2)
工藤愛斗 (2)
武内慧 (2)
青森工業高校
23:34.42坂本哲太 (1)
嶋守太一 (1)
三上力哉 (1)
古谷駿介 (2)
大湊高校
33:34.87本城谷拓 (2)
岡本卓己 (2)
種田隼太 (2)
新山舜 (1)
弘前高校
43:38.10中谷翔 (2)
対馬健斗 (2)
七戸聖矢 (1)
田中伊右ェ門 (2)
五所川原農林高校
53:49.02小松友哉 (1)
吉田匠 (2)
池田拓斗 (1)
田川由悟 (2)
八戸東高校
DNS


百石高校
DNS


弘前東高校

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:30.08鈴木翔大 (2)
工藤侑亮 (2)
今隼人 (1)
横山幹真 (2)
青森高校
23:32.06渋谷寛也 (1)
三上茉紘 (2)
野呂啓都 (1)
成田聖弥 (2)
木造高校
33:37.67中村渚人 (2)
宮川公誓 (2)
眞砂統 (2)
秋田翔希 (2)
むつ工業高校
43:43.84石橋晟那 (1)
髙﨑要 (1)
柏﨑瑛貴 (1)
髙谷優悟 (1)
八戸北高校
53:49.47髙屋敷翔空 (2)
清水目大務 (2)
渡部哲司 (2)
本堂貴之輔 (2)
野辺地高校
DNS


柏木農業高校
DNS


浪岡高校

男子 4×400mR 予選4組

順位記録選手所属
13:29.79田澤友大 (2)
荒岡快 (2)
田村康生 (1)
南澤廉 (2)
田名部高校
23:31.77村上潤弥 (1)
工藤大空 (2)
山上元大 (1)
山中勇波 (2)
青森北高校
33:36.09松下一悟 (2)
白戸星羅 (1)
成田全弥 (1)
山本祥 (2)
五所川原商業高校
43:36.53嶋本啓吾 (1)
立﨑達也 (2)
野口滉稀 (2)
町屋慶明 (1)
八戸工業高専
53:36.81大久保慧 (2)
増田烈 (2)
高谷健斗 (1)
鈴木蓮 (2)
弘前南高校
63:38.30中野渡旭 (1)
樋口雄大 (1)
大澤怜旺 (2)
碇健汰 (2)
三本木高校
74:06.90田端爽太 (2)
大沼心温 (1)
羽下陽祐 (1)
菖蒲澤昂暉 (1)
八戸工大第二高校

男子 4×400mR 予選5組

順位記録選手所属
13:29.84野田康介 (2)
濱田爽助 (2)
加藤大輝 (2)
山本一颯 (2)
八戸西高校
23:31.58白戸翔 (2)
廣﨑雄大 (2)
小野準矢 (1)
太田漸 (2)
青森東高校
33:46.43楢﨑凌太郎 (1)
澤目英児 (2)
小笠原雄大 (2)
石倉元希 (2)
七戸高校
43:48.44赤田誠馬 (2)
林翔 (2)
小林悠斗 (2)
小林拓斗 (2)
大間高校
DNS


弘前工業高校
DNS


五所川原工業高校

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:22.07松橋力翔 (2)
佐々木以心 (2)
オースティンイケンナ (1)
三浦京臣 (2)
弘前実業高校
23:25.46鈴木翔大 (2)
工藤侑亮 (2)
今隼人 (1)
横山幹真 (2)
青森高校
33:26.84田澤友大 (2)
荒岡快 (2)
田村康生 (1)
南澤廉 (2)
田名部高校
43:27.30野田康介 (2)
山本一颯 (2)
加藤大輝 (2)
濱田爽助 (2)
八戸西高校
53:28.39工藤魁成 (2)
山谷悠月 (2)
工藤愛斗 (2)
武内慧 (2)
青森工業高校
63:28.76白戸翔 (2)
廣﨑雄大 (2)
工藤彰一郎 (2)
太田漸 (2)
青森東高校
73:33.18時田橘平 (2)
工藤大空 (2)
山上元大 (1)
山中勇波 (2)
青森北高校
83:33.25丸山剛 (1)
三上茉紘 (2)
野呂啓都 (1)
成田聖弥 (2)
木造高校

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m00斎藤翔太 (2)弘前実業高
21m97増渕竣 (2)田名部高
31m85矢田部翔吾 (1)八戸西高
41m85山下大地 (2)名久井農業高
51m85秋山海守 (2)八戸学院光星高
61m80前田大陸 (1)青森北高
71m75相内理太 (2)六ヶ所高
81m70貝塚祥 (2)八戸北高
91m70笹森陸人 (1)弘前実業高
NM大島圭登 (2)青森高
NM畑中柾弥 (1)むつ工業高
NM山火冬星 (1)むつ工業高
NM成田郁也 (1)弘前南高
NM山内海央 (1)六ヶ所高
NM工藤海翔 (1)青森北高
NM新岡廉也 (1)五所川原高
NM相馬拓実 (1)弘前実業高
NM熊谷大智 (1)八戸工業高専
NM佐々木翔一 (1)十和田西高
DNS秋谷壮生 (2)弘前高

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m00熊本樹 (1)大湊高
23m70赤石羅生 (2)六ヶ所高
33m00齊藤幸耀 (1)田名部高
42m70下浅蓮 (2)六ヶ所高
NM田中健太郎 (1)八戸高
NM髙橋新太 (1)むつ工業高
DNS根城太一 (1)八戸高

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
16m66 (-0.1)町屋慶明 (1)八戸工業高専
26m45 (-0.2)立崎遼馬 (2)六ヶ所高
36m09 (-0.1)若林大河 (1)八戸西高
46m06 (+0.2)間山亜伊士 (1)弘前実業高
56m05 (-0.2)碇健汰 (2)三本木高
66m01 (+0.2)當麻晟基 (2)三沢高
75m76 (+0.0)三上尊士 (2)青森南高
NM栁谷陸 (2)八戸北高
NM三浦聡真 (2)青森工業高
NM須藤啓心 (2)木造高
NM神宇一 (2)青森南高
NM小笠原陸 (1)八戸北高
NM菊池健吾 (2)柏木農業高
NM丸山諒 (2)五所川原商業高
NM坪田巧郎 (2)むつ工業高
NM佐藤圭市 (1)五所川原商業高
NM小田桐愛斗 (1)柏木農業高
NM清水目亮介 (2)野辺地高
NM尾崎颯斗 (1)弘前中央高
NM坪哉汰 (1)青森北高
NM桑田脩叶 (1)青森工業高
NM葛西雄斗 (1)弘前南高
DNS中澤脩斗 (1)弘前中央高
DNS鳴海龍斗 (1)五所川原農林高
DNS小笠原空我 (1)黒石高
DNS後藤大輝 (1)弘前高

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
16m69 (-0.6)佐藤風雅 (2)弘前実業高
26m64 (+0.2)篠川慶太 (2)弘前工業高
36m41 (+0.5)藤田涼雅 (1)弘前実業高
46m03 (+1.0)渋谷寛也 (1)木造高
56m00 (-0.4)長内勇人 (1)弘前中央高
65m91 (-0.6)澤田理央 (2)青森北高
75m90 (+0.6)平塚暁邦 (2)田名部高
85m74 (-0.4)佐野凱春 (1)木造高
NM中山空竜 (2)八戸西高
NM小塚龍之介 (1)野辺地高
NM佐々木将太 (2)三戸高
NM盛田圭都 (2)八戸北高
NM荒木駿成 (1)三沢高
NM長牛泰斗 (1)八戸工業高
NM櫛引渉 (2)柏木農業高
NM石戸谷奏 (1)五所川原商業高
西村蓮 (1)大湊高
NM田中創 (1)青森南高
NM佐藤竣斗 (1)中里高
NM岩谷学 (1)五所川原農林高
NM津川慶多 (1)青森北高
NM大柳翔汰 (2)青森工業高
成田昂矢 (1)三本木高
NM尾張楓真 (1)弘前南高
NM高橋大輝 (1)八戸西高
NM安田琉晟 (1)鰺ヶ沢高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m06 (+1.4)佐藤風雅 (2)弘前実業高
27m04 (+1.4)町屋慶明 (1)八戸工業高専
36m85 (+1.6)篠川慶太 (2)弘前工業高
46m83 (+1.2)立崎遼馬 (2)六ヶ所高
56m43 (+2.3)當麻晟基 (2)三沢高
66m34 (+0.5)藤田涼雅 (1)弘前実業高
76m23 (+0.9)長内勇人 (1)弘前中央高
86m14 (+0.7)若林大河 (1)八戸西高
96m06 (+1.7)碇健汰 (2)三本木高
106m03 (-0.3)間山亜伊士 (1)弘前実業高
115m85 (+1.6)澤田理央 (2)青森北高
DNS渋谷寛也 (1)木造高

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m71 (+0.6)立崎遼馬 (2)六ヶ所高
213m53 (-0.4)田澤友大 (2)田名部高
313m11 (+1.3)熊本樹 (1)大湊高
412m92 (-0.3)福澤航河 (2)田名部高
512m88 (-0.9)斎藤翔太 (2)弘前実業高
612m81 (-1.3)中山空竜 (2)八戸西高
712m48 (-0.3)山岡柊貴 (1)弘前工業高
812m48 (+0.0)若林大河 (1)八戸西高
912m35 (-1.2)碇健汰 (2)三本木高
1012m09 (+0.2)井上叶夢 (2)青森工業高
1111m94 (-0.9)三上力哉 (1)大湊高
1211m82 (-0.5)高橋大輝 (1)八戸西高
1311m78 (+0.0)藤田涼雅 (1)弘前実業高
1411m78 (-0.8)工藤海翔 (1)青森北高
1511m48 (+0.0)須藤啓心 (2)木造高
1611m10 (+0.1)相内理太 (2)六ヶ所高
NM新岡廉也 (1)五所川原高
NM後藤大輝 (1)弘前高
NM坪哉汰 (1)青森北高
NM米谷佑太 (2)青森工業高
NM貝塚祥 (2)八戸北高
NM長内勇人 (1)弘前中央高
DNS進藤あゆと (2)弘前工業高
DNS丸山諒 (2)五所川原商業高
DNS菊池健吾 (2)柏木農業高
DNS葛西雄斗 (1)弘前南高
DNS小林悠斗 (2)大間高
DNS星野樹 (2)青森工業高

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114m00長瀨夢虎 (2)大湊高
213m51天間一希 (2)青森東高
312m69瀨川健人 (2)大湊高
412m03東出太陽 (1)田名部高
511m86滝口照英 (1)東奥学園高
610m88類家朝陽 (2)八戸北高
710m32葛西駿 (1)弘前実業高
810m17藤田大? (2)八戸工業高
910m16下栃棚大河 (1)八戸工業高専
1010m08吉岡翔火 (1)黒石商業高
1110m02千葉晟真 (1)柏木農業高
129m86石戸谷吉彦 (2)弘前南高
139m54山田翔太 (1)青森南高
149m27逸見堅悟 (1)八戸西高
159m24石澤晴太郎 (1)弘前南高
169m04高橋佑 (1)五所川原高
古川零哉 (2)三本木農業高
柴田陸 (1)野辺地高
安斉周吾 (1)三沢高
寺田彪都 (1)五所川原工業高
田中大翔 (2)名久井農業高
田中怜 (2)三沢商業高
楠美駿 (2)浪岡高
程熊佑次 (1)八戸工業高
山本幸太郎 (1)田名部高
中野陽生 (2)六ヶ所高
吉田京維 (1)六ヶ所高
DNS高橋昂大 (1)青森商業高

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
134m47滝口大仁 (2)東奥学園高
233m38滝口照英 (1)東奥学園高
332m17芳田大樹 (2)大湊高
431m07山本幸太郎 (1)田名部高
530m85長内拓巳 (2)五所川原商業高
629m17山田修平 (1)青森商業高
728m97柴田航希 (2)弘前工業高
828m12水木博統 (2)五所川原農林高
927m87三上颯大 (1)弘前高
1026m69渡邊靖幸 (2)青森北高
1126m44山﨑和郁 (1)弘前中央高
1225m40神光 (2)青森商業高
1325m11古川零哉 (2)三本木農業高
1424m96齋藤壱成 (1)青森北高
高橋佑 (1)五所川原高
工藤広翔 (1)弘前工業高
森晃生 (2)青森工業高
NM石戸谷吉彦 (2)弘前南高
佐藤光 (2)黒石商業高
佐々木創雲 (1)木造高
吉田京維 (1)六ヶ所高
楠美駿 (2)浪岡高
中野陽生 (2)六ヶ所高
後藤天琉 (1)青森北高
齋藤遼大 (1)弘前工業高
葛原一真 (2)六ヶ所高
森寛太 (2)青森工業高
DNS東出太陽 (1)田名部高

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
149m42青木笙真 (2)大湊高
248m97芳田大樹 (2)大湊高
346m28山口太洋 (2)青森北高
440m31齋藤太雄 (2)弘前実業高
539m18山田大輝 (2)むつ工業高
632m68大森寛太 (1)大湊高
731m88寺田彪都 (1)五所川原工業高
831m17齋藤壱成 (1)青森北高
928m26塩谷竜陽 (2)東奥学園高
1026m66千葉晟真 (1)柏木農業高
1118m30福士匠志郎 (2)柏木農業高
1217m01後藤天琉 (1)青森北高
NM吉岡翔火 (1)黒石商業高
DNS柴田善翔 (2)むつ工業高

 

男子 やり投(800g) 決勝

男子 やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
152m01葛原智気 (2)弘前工業高
251m49平川温人 (2)弘前工業高
346m64佐々木悠貴 (2)中里高
445m84千葉尚也 (2)青森商業高
544m37斎藤剛志 (2)五所川原商業高
643m46滝口大仁 (2)東奥学園高
742m99石澤晴太郎 (1)弘前南高
841m62外﨑悠 (2)木造高
940m34竹内文汰 (2)むつ工業高
1039m21相馬健人 (2)青森工業高
1139m17和田慧 (2)青森工業高
1238m72住吉晴翔 (2)むつ工業高
1338m35逸見堅悟 (1)八戸西高
1437m70葛西駿 (1)弘前実業高
1537m54古川塁 (2)弘前学院聖愛高
1637m34小山田峻大 (1)青森高
1737m33黒田玲次 (1)青森工業高
1837m04相馬海吏 (1)柏木農業高
1936m34蝦名恒斉 (2)青森商業高
2036m09木村幸哉 (2)六ヶ所高
葛原一真 (2)六ヶ所高
山﨑和郁 (1)弘前中央高
安斉周吾 (1)三沢高
鈴木千智 (1)青森高
NM小笠原一真 (2)六戸高
佐藤光 (2)黒石商業高
森紅波 (1)六戸高
丸岡瑞祈 (1)三沢高
小又皇晴 (1)野辺地高
野上流聖 (2)中里高
長内拓巳 (2)五所川原商業高
久保田優 (1)木造高
柴田陸 (1)野辺地高
高橋陸 (2)名久井農業高
大渡陽春 (2)八戸工業高
福士匠志郎 (2)柏木農業高
林下昴矢 (2)八戸高
中平新汰 (2)三本木高
NM赤石瑠生 (2)六ヶ所高
伊藤諒晟 (1)木造高
DNS上野隆佑 (2)田名部高
DNS秋谷壮生 (2)弘前高
DNS鶴ケ崎大和 (1)八戸工業高専
DNS田中怜 (2)三沢商業高

 

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
111.92渡邉惇世 (1)青森高
211.97赤石瑠生 (2)六ヶ所高
312.20和田宗大 (2)三本木高
412.29白取利矩 (2)弘前東高
512.51小沼史弥 (1)五所川原工業高
613.41岩﨑悠太 (1)青森工業高

男子 八種100m 決勝2組(-0.7)

順位記録選手所属
112.09羽賀彪希 (1)弘前実業高
212.24三浦啓吾 (2)八戸北高
312.25寺沢蓮 (1)鰺ヶ沢高
412.61小泉拓也 (2)八戸西高
513.44佐々木大典 (1)青森工業高
DNS三上力哉 (1)大湊高

男子 八種100m 決勝3組(-0.3)

順位記録選手所属
111.85岡野凌斗 (2)三本木農業高
212.04藤山勇亮 (1)弘前実業高
312.29竹内大翔 (1)青森工業高
412.37根市幸誠 (1)八戸西高
512.85對馬虎太郎 (1)弘前実業高

 

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m10 (-1.2)白取利矩 (2)弘前東高
25m79 (-0.3)和田宗大 (2)三本木高
35m71 (+0.2)岡野凌斗 (2)三本木農業高
45m63 (-0.4)三浦啓吾 (2)八戸北高
55m50 (-1.5)赤石瑠生 (2)六ヶ所高
65m42 (-1.5)寺沢蓮 (1)鰺ヶ沢高
75m41 (-0.5)小沼史弥 (1)五所川原工業高
85m29 (-1.4)根市幸誠 (1)八戸西高
95m17 (+1.2)藤山勇亮 (1)弘前実業高
105m08 (-0.7)竹内大翔 (1)青森工業高
114m58 (+0.7)對馬虎太郎 (1)弘前実業高
124m51 (-1.6)羽賀彪希 (1)弘前実業高
134m41 (+0.9)小泉拓也 (2)八戸西高
144m33 (+0.5)岩﨑悠太 (1)青森工業高
154m14 (+1.1)佐々木大典 (1)青森工業高
DNS三上力哉 (1)大湊高
DNS渡邉惇世 (1)青森高

 

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m80岡野凌斗 (2)三本木農業高
29m46赤石瑠生 (2)六ヶ所高
38m61白取利矩 (2)弘前東高
48m36三浦啓吾 (2)八戸北高
58m27小泉拓也 (2)八戸西高
67m94和田宗大 (2)三本木高
77m61寺沢蓮 (1)鰺ヶ沢高
87m41根市幸誠 (1)八戸西高
97m37小沼史弥 (1)五所川原工業高
107m37藤山勇亮 (1)弘前実業高
116m39佐々木大典 (1)青森工業高
126m27對馬虎太郎 (1)弘前実業高
135m70岩﨑悠太 (1)青森工業高
145m68竹内大翔 (1)青森工業高
155m46羽賀彪希 (1)弘前実業高
DNS三上力哉 (1)大湊高
DNS渡邉惇世 (1)青森高

 

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
155.22和田宗大 (2)三本木高
256.27藤山勇亮 (1)弘前実業高
31:03.15岩﨑悠太 (1)青森工業高
DNS小泉拓也 (2)八戸西高
DNS三上力哉 (1)大湊高
DNS渡邉惇世 (1)青森高

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
151.84岡野凌斗 (2)三本木農業高
255.10羽賀彪希 (1)弘前実業高
356.14三浦啓吾 (2)八戸北高
459.47寺沢蓮 (1)鰺ヶ沢高
51:01.26竹内大翔 (1)青森工業高

男子 八種400m 決勝3組

順位記録選手所属
154.77小沼史弥 (1)五所川原工業高
255.13赤石瑠生 (2)六ヶ所高
355.83根市幸誠 (1)八戸西高
457.44白取利矩 (2)弘前東高
51:01.12對馬虎太郎 (1)弘前実業高
61:03.46佐々木大典 (1)青森工業高

 

男子 八種110mH(1.067m) 決勝

男子 八種110mH(1.067m) 決勝1組(+0.8)

順位記録選手所属
115.91岡野凌斗 (2)三本木農業高
219.01羽賀彪希 (1)弘前実業高
319.04三浦啓吾 (2)八戸北高
419.35白取利矩 (2)弘前東高
522.53竹内大翔 (1)青森工業高

男子 八種110mH(1.067m) 決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
117.51和田宗大 (2)三本木高
224.89岩﨑悠太 (1)青森工業高
DQ S2藤山勇亮 (1)弘前実業高
DNS小泉拓也 (2)八戸西高
DNS渡邉惇世 (1)青森高
DNS三上力哉 (1)大湊高

男子 八種110mH(1.067m) 決勝3組(0.0)

順位記録選手所属
117.34根市幸誠 (1)八戸西高
218.77赤石瑠生 (2)六ヶ所高
320.06小沼史弥 (1)五所川原工業高
420.92寺沢蓮 (1)鰺ヶ沢高
522.07佐々木大典 (1)青森工業高
DNS對馬虎太郎 (1)弘前実業高

 

男子 八種やり投(800g) 決勝

男子 八種やり投(800g) 決勝1組

順位記録選手所属
139m68白取利矩 (2)弘前東高
238m09赤石瑠生 (2)六ヶ所高
336m66三浦啓吾 (2)八戸北高
436m59岡野凌斗 (2)三本木農業高
532m71根市幸誠 (1)八戸西高
628m15小沼史弥 (1)五所川原工業高
727m75寺沢蓮 (1)鰺ヶ沢高
825m76和田宗大 (2)三本木高
919m45佐々木大典 (1)青森工業高
1014m51羽賀彪希 (1)弘前実業高
1110m54岩﨑悠太 (1)青森工業高
1210m51竹内大翔 (1)青森工業高
DNS三上力哉 (1)大湊高
DNS渡邉惇世 (1)青森高
DNS對馬虎太郎 (1)弘前実業高
DNS藤山勇亮 (1)弘前実業高
DNS小泉拓也 (2)八戸西高

 

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m72寺沢蓮 (1)鰺ヶ沢高
21m72岡野凌斗 (2)三本木農業高
31m69根市幸誠 (1)八戸西高
41m69白取利矩 (2)弘前東高
51m66和田宗大 (2)三本木高
61m66小沼史弥 (1)五所川原工業高
71m66赤石瑠生 (2)六ヶ所高
81m63三浦啓吾 (2)八戸北高
91m40羽賀彪希 (1)弘前実業高
NM竹内大翔 (1)青森工業高
NM佐々木大典 (1)青森工業高
NM岩﨑悠太 (1)青森工業高
DNS三上力哉 (1)大湊高
DNS渡邉惇世 (1)青森高
DNS藤山勇亮 (1)弘前実業高
DNS對馬虎太郎 (1)弘前実業高
DNS小泉拓也 (2)八戸西高

 

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:37.82根市幸誠 (1)八戸西高
24:41.62岡野凌斗 (2)三本木農業高
34:48.34和田宗大 (2)三本木高
44:49.79小沼史弥 (1)五所川原工業高
54:52.45羽賀彪希 (1)弘前実業高
64:58.09三浦啓吾 (2)八戸北高
75:07.64赤石瑠生 (2)六ヶ所高
85:20.99白取利矩 (2)弘前東高
95:24.81佐々木大典 (1)青森工業高
105:29.18寺沢蓮 (1)鰺ヶ沢高
115:36.03岩﨑悠太 (1)青森工業高
126:01.63竹内大翔 (1)青森工業高

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14838岡野凌斗 (2)三本木農業高
24082赤石瑠生 (2)六ヶ所高
34073根市幸誠 (1)八戸西高
44060和田宗大 (2)三本木高
53937三浦啓吾 (2)八戸北高
63930白取利矩 (2)弘前東高
73703小沼史弥 (1)五所川原工業高
83353寺沢蓮 (1)鰺ヶ沢高
93180羽賀彪希 (1)弘前実業高
102067竹内大翔 (1)青森工業高
111983佐々木大典 (1)青森工業高
121681岩﨑悠太 (1)青森工業高
DNF渡邉惇世 (1)青森高
DNF對馬虎太郎 (1)弘前実業高
DNF小泉拓也 (2)八戸西高
DNS三上力哉 (1)大湊高
DNF藤山勇亮 (1)弘前実業高

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
113.05小田桐陽菜 (2)弘前実業高
214.09市川颯希 (1)八戸北高
314.19小林花音 (2)田名部高
414.49木村未悠 (1)青森中央高
514.90西塚愛 (1)三戸高
DNS澤口梨乃 (2)三本木農業高
DNS相内郁美 (1)五所川原農林高

女子 100m 予選2組(+0.2)

順位記録選手所属
113.31中嶋咲夢 (2)野辺地高
213.82石橋美空 (2)八戸北高
313.86長内彩那 (1)弘前実業高
413.93甲地由樹 (1)青森東高
514.83松田楓 (1)五所川原商業高
615.22松本実紀 (2)名久井農業高
715.67今泉遥夏 (2)十和田西高
DNS藤﨑琴梨 (2)五所川原工業高

女子 100m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
113.31道地来阿 (1)八戸西高
213.50浜田華鈴 (2)田名部高
313.53福田ひな桜 (1)弘前南高
413.95鈴木真未 (2)五所川原農林高
514.03伊藤莉那 (1)青森東高
615.35阿保実李 (1)柴田学園高
715.48洞内琉那 (1)野辺地高

女子 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
113.12阿部聖琉 (2)弘前実業高
213.73工藤郁音 (1)黒石高
314.06中村圭希 (2)青森中央高
414.34奈良真璃 (1)青森北高
514.36赤田穂乃香 (1)六ヶ所高
615.58三上真優 (1)弘前南高
715.79沼朋花 (1)八工大第二高

女子 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
112.90大道楽 (1)大湊高
213.13佐々木瞳 (1)青森東高
314.10林紗矢佳 (1)七戸高
414.76齊藤伊織 (1)五所川原高
514.77秋元理沙 (1)八工大第二高
615.11松橋愛吏乃 (1)柴田学園高
DNS木村璃音 (1)黒石高

女子 100m 予選6組(-0.8)

順位記録選手所属
112.58太田陽菜 (2)青森北高
213.41大橋怜奈 (1)八戸北高
313.76下山綾音 (1)弘前工業高
414.06白戸陽渚 (1)田名部高
514.64成田里穂 (1)八工大第二高
614.90佐々木琴那 (1)三戸高
715.73山田かおり (2)百石高

女子 100m 予選7組(-0.6)

順位記録選手所属
113.27佐々木結菜 (1)大湊高
213.43水野彩瑚 (2)八戸西高
313.89中谷美友 (2)青森南高
415.19小山内晴香 (1)柴田学園高
515.31布施可南子 (1)十和田西高
DNS松橋璃音 (1)五所川原工業高
DNS最上結衣 (1)青森商業高

女子 100m 予選8組(+0.2)

順位記録選手所属
112.71髙橋亜衣香 (1)青森北高
213.60在家華 (1)八戸西高
313.81町屋由依奈 (2)弘前南高
414.29平山和 (1)五所川原高
514.98船水柊 (2)弘前東高
615.73秋元美咲 (2)青森山田高
716.38縄田楓 (2)七戸高

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
112.84髙橋亜衣香 (1)青森北高
213.02阿部聖琉 (2)弘前実業高
313.24大橋怜奈 (1)八戸北高
413.26水野彩瑚 (2)八戸西高
513.45福田ひな桜 (1)弘前南高
613.72工藤郁音 (1)黒石高
713.86鈴木真未 (2)五所川原農林高
813.94伊藤莉那 (1)青森東高

女子 100m 準決勝2組(+1.7)

順位記録選手所属
112.46太田陽菜 (2)青森北高
213.14中嶋咲夢 (2)野辺地高
313.17佐々木結菜 (1)大湊高
413.48浜田華鈴 (2)田名部高
513.53在家華 (1)八戸西高
613.68石橋美空 (2)八戸北高
713.85長内彩那 (1)弘前実業高
813.87甲地由樹 (1)青森東高

女子 100m 準決勝3組(+1.4)

順位記録選手所属
112.66大道楽 (1)大湊高
212.79小田桐陽菜 (2)弘前実業高
312.85佐々木瞳 (1)青森東高
413.12道地来阿 (1)八戸西高
513.67下山綾音 (1)弘前工業高
613.68町屋由依奈 (2)弘前南高
713.80中谷美友 (2)青森南高
813.89市川颯希 (1)八戸北高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
112.19 NGR太田陽菜 (2)青森北高
212.34髙橋亜衣香 (1)青森北高
312.60大道楽 (1)大湊高
412.63小田桐陽菜 (2)弘前実業高
512.74佐々木瞳 (1)青森東高
612.84阿部聖琉 (2)弘前実業高
713.03道地来阿 (1)八戸西高
813.05中嶋咲夢 (2)野辺地高

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
127.52山口真由 (2)青森高
228.57浜田華鈴 (2)田名部高
328.81葛西玲 (1)五所川原工業高
429.29工藤弓華 (2)八戸東高
531.29船水柊 (2)弘前東高
635.19縄田楓 (2)七戸高
DNS齊藤伊織 (1)五所川原高
DNS木村璃音 (1)黒石高

女子 200m 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
127.58阿部聖琉 (2)弘前実業高
228.93中村圭希 (2)青森中央高
329.39中畑柚乃 (1)木造高
430.90田村直 (1)弘前学院聖愛高
DNS蛯名結女 (1)八戸東高
DNS藤﨑琴梨 (2)五所川原工業高
DNS小田菜那子 (1)三沢高

女子 200m 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
126.82太田陽菜 (2)青森北高
227.67工藤愛香 (1)弘前高
328.80前田未羽 (1)八戸西高
429.57山田藍香 (1)田名部高
530.33木村未悠 (1)青森中央高
631.84松本実紀 (2)名久井農業高
732.00竹内友李 (1)三沢高

女子 200m 予選4組(-0.6)

順位記録選手所属
127.13小田桐陽菜 (2)弘前実業高
228.03佐々木結菜 (1)大湊高
328.68鶴ヶ﨑愛羅 (1)三沢高
429.09田中亜美 (1)八戸北高
529.51甲地由樹 (1)青森東高
629.66平山和 (1)五所川原高
732.52山田かおり (2)百石高

女子 200m 予選5組(-0.4)

順位記録選手所属
127.07髙橋亜衣香 (1)青森北高
227.60中嶋咲夢 (2)野辺地高
328.49村上千聖 (2)八戸西高
428.66恩田りく (2)木造高
528.71工藤郁音 (1)黒石高
630.93久保田柊子 (2)弘前東高
DNS松橋璃音 (1)五所川原工業高
DNS黒滝菜楠 (1)青森商業高

女子 200m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
127.80加藤心美 (1)弘前実業高
228.89石橋美空 (2)八戸北高
329.00奈良真璃 (1)青森北高
429.14伊藤莉那 (1)青森東高
529.21福田ひな桜 (1)弘前南高
DNS成田妃那 (2)木造高
DNS東芙多葉 (1)大湊高

女子 200m 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属
126.81大道楽 (1)大湊高
227.93道地来阿 (1)八戸西高
328.70町屋由依奈 (2)弘前南高
429.48土岐穂乃花 (1)弘前高
DNS最上結衣 (1)青森商業高
DNS原ななこ (1)五所川原高
DNS澤口梨乃 (2)三本木農業高

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
126.49大道楽 (1)大湊高
227.56中嶋咲夢 (2)野辺地高
327.87加藤心美 (1)弘前実業高
427.98浜田華鈴 (2)田名部高
528.71工藤郁音 (1)黒石高
628.89石橋美空 (2)八戸北高
729.00前田未羽 (1)八戸西高
829.11奈良真璃 (1)青森北高

女子 200m 準決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属
126.81太田陽菜 (2)青森北高
227.18阿部聖琉 (2)弘前実業高
327.38道地来阿 (1)八戸西高
427.59山口真由 (2)青森高
528.41町屋由依奈 (2)弘前南高
628.69葛西玲 (1)五所川原工業高
729.04中畑柚乃 (1)木造高
829.08中村圭希 (2)青森中央高

女子 200m 準決勝3組(-0.4)

順位記録選手所属
126.75小田桐陽菜 (2)弘前実業高
227.08髙橋亜衣香 (1)青森北高
327.31工藤愛香 (1)弘前高
428.53恩田りく (2)木造高
529.02村上千聖 (2)八戸西高
629.13田中亜美 (1)八戸北高
DNS佐々木結菜 (1)大湊高
DNS鶴ヶ﨑愛羅 (1)三沢高

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
125.66太田陽菜 (2)青森北高
226.14大道楽 (1)大湊高
326.64小田桐陽菜 (2)弘前実業高
426.72阿部聖琉 (2)弘前実業高
526.78髙橋亜衣香 (1)青森北高
627.26道地来阿 (1)八戸西高
727.33工藤愛香 (1)弘前高
827.55中嶋咲夢 (2)野辺地高

 

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:00.71成田妃那 (2)木造高
21:01.57山口真由 (2)青森高
31:03.33梅村璃歌 (2)三沢高
41:04.29三橋実侑 (2)青森北高
51:05.39工藤愛香 (1)弘前高
61:06.01佐々木瞳 (1)青森東高
71:09.05松山有未 (2)五所川原高
DNS中村アリサ (2)東奥学園高

女子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:01.14東芙多葉 (1)大湊高
21:02.37柴田桃子 (1)八戸西高
31:03.54工藤愛理沙 (2)青森高
41:03.71太田瑠菜 (2)弘前実業高
51:04.27三上吏瑚 (2)弘前高
61:04.50恩田りく (2)木造高
DNS小野沢彩音 (1)青森東高
DNS越田みずき (2)青森東高

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
158.72成田妃那 (2)木造高
259.91山口真由 (2)青森高
31:00.14東芙多葉 (1)大湊高
41:01.24柴田桃子 (1)八戸西高
51:03.41梅村璃歌 (2)三沢高
61:03.59工藤愛理沙 (2)青森高
71:03.75三橋実侑 (2)青森北高
81:04.87太田瑠菜 (2)弘前実業高

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:25.39花田晴佳 (2)弘前南高
22:25.56三橋実侑 (2)青森北高
32:25.76石久保彩佳 (2)青森山田高
42:31.05神陽菜乃 (1)弘前実業高
52:34.26藤井結子 (1)黒石商業高
62:40.33山田莉子 (1)大湊高
72:43.21蒔苗怜佳 (2)弘前中央高
82:48.03工藤雪和 (1)野辺地高
92:57.80戸舘雪花 (1)八戸工業高専
103:02.38宮下愛子 (2)八戸北高
113:10.78石岡日和 (1)柴田学園高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:26.29力石莉緒 (2)青森山田高
22:28.13小野沢涼音 (1)青森東高
32:30.47相馬珠花 (2)弘前高
42:30.52笠井七海 (1)青森北高
52:36.32後藤千優 (2)弘前中央高
62:41.34牟田柊香 (2)三本木農業高
72:43.87伊藤叶 (2)八戸北高
82:44.72佐藤憧佳 (2)八戸東高
93:03.70嵯峨李々香 (1)青森商業高
103:11.14宮野美由希 (2)百石高
DNS榎本葉月 (2)名久井農業高
DNS伴遥風 (2)三沢商業高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:28.09梅村璃歌 (2)三沢高
22:28.14石岡愛紗 (2)五所川原工業高
32:29.85三上吏瑚 (2)弘前高
42:30.51西塚七海 (2)八戸西高
52:34.47田中心晴 (1)弘前南高
62:34.53梅村乙可 (2)青森南高
72:39.50松田果南葉 (1)八戸北高
82:41.55舘山明里 (2)弘前実業高
92:43.81川下己愛 (1)青森高
102:52.73矢部鈴佳 (1)野辺地高
112:56.39附柳琴音 (1)百石高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:25.10原子みすず (1)弘前実業高
22:25.44小野沢彩音 (1)青森東高
32:26.99三上希望海 (1)青森山田高
42:29.12工藤愛理沙 (2)青森高
52:36.39石田千晶 (1)東奥義塾高
62:41.31髙橋知花 (1)青森北高
72:42.17時村明希 (1)八戸西高
82:47.83伊藤真優 (2)三沢商業高
92:54.53沼舘飛鳥 (1)百石高
103:07.64水口栞緒 (1)青森商業高
DNS沢橋優花 (2)八戸学院光星高

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:23.27力石莉緒 (2)青森山田高
22:23.64梅村璃歌 (2)三沢高
32:24.58三橋実侑 (2)青森北高
42:24.59石久保彩佳 (2)青森山田高
52:24.60花田晴佳 (2)弘前南高
62:24.67原子みすず (1)弘前実業高
72:24.75小野沢彩音 (1)青森東高
82:31.07三上希望海 (1)青森山田高

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:58.96佐々木萌那 (2)青森山田高
25:06.84浪岡那圭 (2)八戸西高
35:07.03中美陽和 (1)八戸学院光星高
45:11.04西塚七海 (2)八戸西高
55:11.14村本友花 (1)八戸学院光星高
65:11.93村岡美月 (2)弘前南高
75:19.57品田悠陽 (1)田名部高
85:21.70平山茜 (2)青森高
95:31.34黒木あおい (1)弘前学院聖愛高
105:32.01長尾朱梨 (2)弘前実業高
115:44.21工藤雪和 (1)野辺地高
125:45.53祐川花菜 (2)大湊高
135:47.25八木橋玄華 (2)青森北高
145:49.68佐藤憧佳 (2)八戸東高
156:16.77戸舘雪花 (1)八戸工業高専
166:31.88七戸優香 (2)木造高校深浦校舎
176:33.14佐藤かおり (2)三戸高
DNS梅村乙可 (2)青森南高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:54.76伊藤瑠音 (1)青森山田高
24:55.03多勢光 (2)青森山田高
35:08.35佐々木奈菜 (2)八戸学院光星高
45:12.83花田晴佳 (2)弘前南高
55:13.70湯沢紗也加 (2)八戸東高
65:14.08笠井七海 (1)青森北高
75:14.70山田未優 (1)弘前実業高
85:17.42藤井結子 (1)黒石商業高
95:21.36飯田璃咲 (2)八戸工業高専
105:27.20田中心晴 (1)弘前南高
115:27.86相馬珠花 (2)弘前高
125:39.31山田穂香 (2)田名部高
135:39.35川下己愛 (1)青森高
146:09.03野月美麗乃 (2)十和田西高
156:24.14工藤菜々美 (2)三戸高
DNS木村莉子 (2)八戸西高
DNS後藤千優 (2)弘前中央高
DNS石田千晶 (1)東奥義塾高

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:31.71 NGR伊藤瑠音 (1)青森山田高
24:33.75 NGR佐々木萌那 (2)青森山田高
34:39.90多勢光 (2)青森山田高
44:40.16浪岡那圭 (2)八戸西高
54:50.77中美陽和 (1)八戸学院光星高
64:52.35佐々木奈菜 (2)八戸学院光星高
74:57.50花田晴佳 (2)弘前南高
85:07.38西塚七海 (2)八戸西高
95:13.22村本友花 (1)八戸学院光星高
105:13.27湯沢紗也加 (2)八戸東高
115:15.25笠井七海 (1)青森北高
125:16.58村岡美月 (2)弘前南高
135:16.94山田未優 (1)弘前実業高
145:16.98藤井結子 (1)黒石商業高
155:22.19品田悠陽 (1)田名部高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:50.38佐々木萌那 (2)青森山田高
29:54.22多勢光 (2)青森山田高
39:57.57伊藤瑠音 (1)青森山田高
410:06.95浪岡那圭 (2)八戸西高
510:26.92佐々木奈菜 (2)八戸学院光星高
610:28.10木村莉子 (2)八戸西高
710:32.52中美陽和 (1)八戸学院光星高
811:13.99長尾朱梨 (2)弘前実業高
911:16.22村岡美月 (2)弘前南高
1011:21.78山田未優 (1)弘前実業高
1111:27.38平山茜 (2)青森高
1211:30.15湯沢紗也加 (2)八戸東高
1311:34.24村本友花 (1)八戸学院光星高
1411:56.84若木麗良 (2)八戸西高
1511:59.14飯田璃咲 (2)八戸工業高専
1612:56.76西晴菜 (2)八戸工業高専
1713:13.71祐川花菜 (2)大湊高
1815:23.64七戸優香 (2)木造高校深浦校舎

 

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
116.75石澤樹佳 (1)弘前高
217.09日向陽菜 (2)青森山田高
317.42赤田穂乃香 (1)六ヶ所高
418.33小林花音 (2)田名部高
518.94水溜彩花 (1)八戸高
DNS工藤加奈 (1)木造高
DNS林紗矢佳 (1)七戸高

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
115.37山崎稲穂 (2)青森北高
217.44樋口愛里 (2)弘前南高
318.70伊東愛生 (2)青森南高
419.05木村優伽 (1)八戸西高
DNS松田明依 (1)六戸高
DNS星野早紀 (2)青森高
DNS佐藤明依 (1)弘前実業高

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
116.38山形瑞穂 (2)弘前学院聖愛高
216.88大橋怜奈 (1)八戸北高
318.61柏木涼風 (1)田名部高
DNS増村穂南 (2)青森南高
DNS齋藤千樹 (2)柏木農業高
DNS玉井真珠 (1)六戸高

女子 100mH(0.838m) 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
117.06小林あかり (2)弘前実業高
217.72佐々木遼佳 (1)青森山田高
318.13佐藤小梅 (2)青森東高
418.70齋藤由寿香 (1)八戸東高
518.90石上藍 (1)八戸高
DNS石森杏 (2)大湊高

 

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
114.93山崎稲穂 (2)青森北高
216.13山形瑞穂 (2)弘前学院聖愛高
316.39石澤樹佳 (1)弘前高
416.63大橋怜奈 (1)八戸北高
517.03小林あかり (2)弘前実業高
617.06樋口愛里 (2)弘前南高
717.10日向陽菜 (2)青森山田高
817.15赤田穂乃香 (1)六ヶ所高

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:09.79湯瀬水晶 (2)三沢高
21:10.56堀川裕花 (2)八戸北高
31:11.38杉野美咲 (2)大湊高
41:14.20樋口愛里 (2)弘前南高
51:17.06日向陽菜 (2)青森山田高
61:19.17北上真愛 (2)田名部高
71:25.08水溜彩花 (1)八戸高

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:10.84越田みずき (2)青森東高
21:11.84中村アリサ (2)東奥学園高
31:13.40小山田知広 (2)三本木高
41:13.94山崎稲穂 (2)青森北高
51:15.14山形瑞穂 (2)弘前学院聖愛高
61:18.21齋藤由寿香 (1)八戸東高
71:18.53山田莉子 (1)大湊高

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位記録選手所属
11:11.10佐々木遼佳 (1)青森山田高
21:11.26福岡暖天 (2)青森北高
31:11.55工藤いろは (2)三沢高
41:11.99小林あかり (2)弘前実業高
51:13.83蛯名彩由希 (1)八戸西高
61:20.71佐々木穂乃加 (2)東奥学園高
DNS齋藤千樹 (2)柏木農業高

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:08.17越田みずき (2)青森東高
21:09.54佐々木遼佳 (1)青森山田高
31:09.99中村アリサ (2)東奥学園高
41:10.09堀川裕花 (2)八戸北高
51:10.91福岡暖天 (2)青森北高
61:10.98湯瀬水晶 (2)三沢高
71:12.13杉野美咲 (2)大湊高
81:13.27工藤いろは (2)三沢高

 

女子OP 2000mSC(0.762m) 決勝

女子OP 2000mSC(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
17:46.02杉山咲愛 (1)青森山田高
27:49.99石岡愛紗 (2)五所川原工業高
38:03.15沼田鈴蘭 (2)八戸学院光星高
48:04.86沢橋優花 (2)八戸学院光星高
58:18.48津川真生 (2)青森山田高
68:26.06タットルエミリー心 (1)青森山田高
78:44.50黒木あおい (1)弘前学院聖愛高
88:57.95牟田柊香 (2)三本木農業高

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
128:47.88成田桃音 (2)青森山田高
229:26.67早坂知花 (2)三沢高
330:47.99タットルエミリー心 (1)青森山田高
430:49.38坂井陽 (1)三本木高
531:28.61田中葵 (1)三沢高
638:21.22藤田晴愛 (1)三本木高
740:44.18附柳琴音 (1)百石高

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.37加藤心美 (1)
小田桐陽菜 (2)
阿部聖琉 (2)
小林あかり (2)
弘前実業高校
252.02工藤いろは (2)
梅村璃歌 (2)
湯瀬水晶 (2)
鶴ヶ﨑愛羅 (1)
三沢高校
353.30甲地由樹 (1)
佐々木瞳 (1)
伊藤莉那 (1)
佐藤小梅 (2)
青森東高校
454.32佐藤憧佳 (2)
蛯名結女 (1)
齋藤由寿香 (1)
工藤弓華 (2)
八戸東高校
555.29鳥谷部世利 (2)
平こころ (1)
水溜彩花 (1)
髙島寿乃 (2)
八戸高校
DNS


五所川原工業高校

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.14高畑花那 (2)
太田陽菜 (2)
髙橋亜衣香 (1)
山崎稲穂 (2)
青森北高校
249.97佐々木結菜 (1)
東芙多葉 (1)
大道楽 (1)
石森杏 (2)
大湊高校
352.17市川颯希 (1)
大橋怜奈 (1)
田中亜美 (1)
石橋美空 (2)
八戸北高校
453.44土岐穂乃花 (1)
工藤愛香 (1)
竹内藍子 (1)
石澤樹佳 (1)
弘前高校
DNS


黒石高校
DNS


六戸高校

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.74佐々木琉那 (2)
工藤加奈 (1)
工藤彩由佳 (1)
成田妃那 (2)
木造高校
251.42水野彩瑚 (2)
道地来阿 (1)
村上千聖 (2)
柴田桃子 (1)
八戸西高校
353.18白戸陽渚 (1)
浜田華鈴 (2)
北上真愛 (2)
小林花音 (2)
田名部高校
454.57町屋由依奈 (2)
福田ひな桜 (1)
樋口愛里 (2)
中村咲喜 (2)
弘前南高校
559.73山田かおり (2)
附柳琴音 (1)
沼舘飛鳥 (1)
宮野美由希 (2)
百石高校
DNS


青森高校
DNS


五所川原高校

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.11渡邉光咲 (2)
太田陽菜 (2)
髙橋亜衣香 (1)
山崎稲穂 (2)
青森北高校
249.97佐々木結菜 (1)
東芙多葉 (1)
大道楽 (1)
石森杏 (2)
大湊高校
350.22佐々木琉那 (2)
工藤加奈 (1)
工藤彩由佳 (1)
成田妃那 (2)
木造高校
450.67太田瑠菜 (2)
小田桐陽菜 (2)
阿部聖琉 (2)
村山結希 (1)
弘前実業高校
551.12水野彩瑚 (2)
道地来阿 (1)
村上千聖 (2)
柴田桃子 (1)
八戸西高校
652.10市川颯希 (1)
大橋怜奈 (1)
田中亜美 (1)
石橋美空 (2)
八戸北高校
752.17工藤いろは (2)
梅村璃歌 (2)
湯瀬水晶 (2)
鶴ヶ﨑愛羅 (1)
三沢高校
853.09白戸陽渚 (1)
浜田華鈴 (2)
北上真愛 (2)
小林花音 (2)
田名部高校

 

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:12.05小野沢彩音 (1)
佐々木瞳 (1)
越田みずき (2)
小野沢涼音 (1)
青森東高校
24:15.59工藤いろは (2)
湯瀬水晶 (2)
鶴ヶ﨑愛羅 (1)
梅村璃歌 (2)
三沢高校
34:16.18太田瑠菜 (2)
原子みすず (1)
小林あかり (2)
加藤心美 (1)
弘前実業高校
44:17.45土岐穂乃花 (1)
工藤愛香 (1)
竹内藍子 (1)
三上吏瑚 (2)
弘前高校
54:29.66石橋美空 (2)
松田果南葉 (1)
大橋怜奈 (1)
伊藤叶 (2)
八戸北高校
DNS


五所川原工業高校

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:07.41佐々木結菜 (1)
大道楽 (1)
東芙多葉 (1)
石森杏 (2)
大湊高校
24:14.52佐々木琉那 (2)
成田妃那 (2)
中畑柚乃 (1)
恩田りく (2)
木造高校
34:16.95山崎稲穂 (2)
三橋実侑 (2)
秋田有里奈 (1)
福岡暖天 (2)
青森北高校
45:00.86山田かおり (2)
沼舘飛鳥 (1)
附柳琴音 (1)
宮野美由希 (2)
百石高校
DNS


黒石高校
DNS


八戸東高校

女子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
14:12.23道地来阿 (1)
柴田桃子 (1)
西塚七海 (2)
水野彩瑚 (2)
八戸西高校
24:18.96伊藤瑠音 (1)
力石莉緒 (2)
石久保彩佳 (2)
三上希望海 (1)
青森山田高校
34:26.56福田ひな桜 (1)
花田晴佳 (2)
樋口愛里 (2)
田中心晴 (1)
弘前南高校
44:32.77原ななこ (1)
松山有未 (2)
齊藤伊織 (1)
澤田歩波 (2)
五所川原高校
DNS


青森高校
DNS


八戸高校

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:02.38佐々木結菜 (1)
大道楽 (1)
東芙多葉 (1)
石森杏 (2)
大湊高校
24:08.97工藤いろは (2)
湯瀬水晶 (2)
鶴ヶ﨑愛羅 (1)
梅村璃歌 (2)
三沢高校
34:09.02小野沢彩音 (1)
佐々木瞳 (1)
越田みずき (2)
小野沢涼音 (1)
青森東高校
44:09.29福岡暖天 (2)
三橋実侑 (2)
秋田有里奈 (1)
太田陽菜 (2)
青森北高校
54:09.60佐々木琉那 (2)
成田妃那 (2)
中畑柚乃 (1)
恩田りく (2)
木造高校
64:09.94道地来阿 (1)
水野彩瑚 (2)
西塚七海 (2)
柴田桃子 (1)
八戸西高校
74:17.15太田瑠菜 (2)
小田桐陽菜 (2)
阿部聖琉 (2)
小林あかり (2)
弘前実業高校
84:17.45土岐穂乃花 (1)
工藤愛香 (1)
竹内藍子 (1)
三上吏瑚 (2)
弘前高校

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m60竹内藍子 (1)弘前高
21m57小橋さくら (1)八戸西高
31m54佐々木琉那 (2)木造高
41m54類家亜美 (2)八戸工業高
51m51佐藤明依 (1)弘前実業高
61m51澤田歩波 (2)五所川原高
71m48工藤晴 (1)五所川原高
81m48三上恵子 (2)八戸北高
91m48新田凜 (1)大間高
101m40塚原沙依 (1)八戸工業高専
111m35長尾香穂 (1)六ヶ所高
111m35中村咲喜 (2)弘前南高
131m35根田彩吹 (1)六戸高
NM大光綾海 (1)八戸西高
DNS平こころ (1)八戸高
DNS工藤美紗 (1)弘前実業高

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m20 =HR =PR NGR石森杏 (2)大湊高
22m10杉野美咲 (2)大湊高
32m00髙島寿乃 (2)八戸高
32m00小屋敷茉恵 (2)八戸高
51m70鳥谷部世利 (2)八戸高

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m18 (-1.2)工藤加奈 (1)木造高
25m04 (-0.4)渡邉光咲 (2)青森北高
34m95 (-0.4)市川颯希 (1)八戸北高
44m93 (-1.5)村上玖怜愛 (2)弘前実業高
54m88 (-1.5)福岡暖天 (2)青森北高
64m86 (-0.6)飯田真心 (1)青森北高
74m76 (-1.4)工藤彩由佳 (1)木造高
84m74 (-0.9)村山結希 (1)弘前実業高
94m59 (-2.1)工藤楽夢音 (1)弘前実業高
104m45 (-1.4)長尾香穂 (1)六ヶ所高
DNS三條目真菜 (2)田名部高
DNS蛯名結女 (1)八戸東高

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
110m57 (+0.7)山本采奈 (2)青森西高
210m56 (+0.2)竹内藍子 (1)弘前高
310m53 (-0.9)飯田真心 (1)青森北高
410m52 (-0.7)渡邉光咲 (2)青森北高
510m32 (+0.1)村上玖怜愛 (2)弘前実業高
69m99 (-1.0)関杏奈 (1)青森東高
79m70 (+0.1)駒木沙耶 (2)千葉学園高
89m47 (-0.8)白戸陽渚 (1)田名部高
99m41 (-0.9)工藤楽夢音 (1)弘前実業高
109m34 (-0.1)小西杏珠 (2)八戸西高
119m34 (-0.6)三條目真菜 (2)田名部高
129m17 (-0.7)中村咲喜 (2)弘前南高
139m08 (+0.2)井上心晴 (2)五所川原高
149m08 (+0.0)柴田舞 (1)青森高
158m90 (+0.2)星野早紀 (2)青森高
168m67 (-1.0)柏木涼風 (1)田名部高
178m33 (-0.2)大光綾海 (1)八戸西高
DNS藤本悠巴 (1)弘前実業高
DNS長谷川里桜 (1)五所川原高

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112m27田中杏実 (1)青森北高
211m21石澤美菜海 (1)弘前実業高
310m77山口結願 (2)弘前実業高
49m38鹿島愛莉 (2)八戸西高
59m31瀧内遥南 (1)十和田工業高
69m26笹颯月 (1)黒石商業高
79m11工藤莉里 (1)青森北高
88m53工藤暖 (2)弘前中央高
97m15畑穂乃佳 (2)八戸工業高

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
135m74石澤美菜海 (1)弘前実業高
231m01田中杏実 (1)青森北高
329m36村上来花 (1)弘前実業高
428m04工藤莉里 (1)青森北高
527m83濱端うらら (2)青森北高
624m76福田知子 (2)八戸工業高専
723m93武市舞桜 (1)田名部高
821m88今早都紀 (1)黒石高
919m98乗田梨帆 (1)黒石商業高
1018m96種村美怜 (1)大湊高
1113m63瀧内遥南 (1)十和田工業高

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
150m95 NHR PR NGR村上来花 (1)弘前実業高
234m33山口結願 (2)弘前実業高
328m89笹颯月 (1)黒石商業高
428m21木村梨乃 (1)大湊高
526m04三上未禄 (1)弘前学院聖愛高
615m54濱端うらら (2)青森北高
710m64三和美優 (1)中里高

 

女子 やり投(600g) 決勝

女子 やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
139m08田谷心音 (2)青森北高
238m92一戸麗莉 (1)弘前実業高
335m28鹿島愛莉 (2)八戸西高
430m23高畑花那 (2)青森北高
529m58工藤暖 (2)弘前中央高
629m12武市舞桜 (1)田名部高
726m55木村梨乃 (1)大湊高
823m24乗田梨帆 (1)黒石商業高
923m22荒川瑠海 (2)田名部高
1022m37佐々木愛華 (1)五所川原商業高
1121m62今早都紀 (1)黒石高
1220m01種村美怜 (1)大湊高
1319m03間山奈々子 (1)青森商業高
1418m27田端綺麗 (1)八工大第二高
1517m77洞内琉那 (1)野辺地高
1616m42星知里 (2)青森商業高
DNS山田藍香 (1)田名部高
DNS水梨冬菜 (1)名久井農業高
DNS相内郁美 (1)五所川原農林高

 

女子 七種100mH(0.838m) 決勝

女子 七種100mH(0.838m) 決勝1組(-0.1)

順位記録選手所属
117.80佐藤美蘭 (1)青森山田高
218.56今本実玲 (2)黒石高
318.81横町さつき (1)八戸学院光星高
419.31蛯名彩由希 (1)八戸西高
519.77石黒里紗 (1)八戸西高
DNS須藤笑実 (1)弘前実業高

女子 七種100mH(0.838m) 決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
115.83高畑花那 (2)青森北高
217.74古村希波 (1)弘前実業高
318.71平こころ (1)八戸高
419.31千田恵利佳 (1)弘前実業高
519.66三浦千咲妃 (1)八戸西高
621.42工藤晴 (1)五所川原高

 

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m55工藤晴 (1)五所川原高
21m46佐藤美蘭 (1)青森山田高
31m43蛯名彩由希 (1)八戸西高
41m43平こころ (1)八戸高
51m40高畑花那 (2)青森北高
61m35千田恵利佳 (1)弘前実業高
71m30古村希波 (1)弘前実業高
81m30石黒里紗 (1)八戸西高
91m20横町さつき (1)八戸学院光星高
91m20今本実玲 (2)黒石高
111m20三浦千咲妃 (1)八戸西高
DNS須藤笑実 (1)弘前実業高

 

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
17m29佐藤美蘭 (1)青森山田高
27m28古村希波 (1)弘前実業高
36m82高畑花那 (2)青森北高
46m62蛯名彩由希 (1)八戸西高
56m53横町さつき (1)八戸学院光星高
66m42千田恵利佳 (1)弘前実業高
76m22平こころ (1)八戸高
85m98今本実玲 (2)黒石高
95m94三浦千咲妃 (1)八戸西高
105m80石黒里紗 (1)八戸西高
115m53工藤晴 (1)五所川原高
DNS須藤笑実 (1)弘前実業高

 

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
127.76佐藤美蘭 (1)青森山田高
228.17千田恵利佳 (1)弘前実業高
329.05古村希波 (1)弘前実業高
429.76石黒里紗 (1)八戸西高
529.97横町さつき (1)八戸学院光星高
632.16工藤晴 (1)五所川原高

女子 七種200m 決勝2組(+2.0)

順位記録選手所属
127.25高畑花那 (2)青森北高
228.95平こころ (1)八戸高
330.20今本実玲 (2)黒石高
430.51三浦千咲妃 (1)八戸西高
530.91蛯名彩由希 (1)八戸西高
DNS須藤笑実 (1)弘前実業高

 

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14m97 (+1.4)高畑花那 (2)青森北高
24m34 (-0.7)石黒里紗 (1)八戸西高
34m19 (-0.9)佐藤美蘭 (1)青森山田高
44m14 (-0.4)平こころ (1)八戸高
54m03 (-0.3)古村希波 (1)弘前実業高
63m95 (+0.4)千田恵利佳 (1)弘前実業高
73m84 (+0.8)横町さつき (1)八戸学院光星高
83m62 (+0.3)蛯名彩由希 (1)八戸西高
93m56 (-1.1)今本実玲 (2)黒石高
103m53 (+0.2)三浦千咲妃 (1)八戸西高
DNS須藤笑実 (1)弘前実業高
DNS工藤晴 (1)五所川原高

 

女子 七種やり投(600g) 決勝

女子 七種やり投(600g) 決勝1組

順位記録選手所属
132m00高畑花那 (2)青森北高
224m54古村希波 (1)弘前実業高
321m47三浦千咲妃 (1)八戸西高
421m01佐藤美蘭 (1)青森山田高
519m85蛯名彩由希 (1)八戸西高
619m25石黒里紗 (1)八戸西高
715m99千田恵利佳 (1)弘前実業高
815m56横町さつき (1)八戸学院光星高
911m20平こころ (1)八戸高
109m96今本実玲 (2)黒石高
DNS須藤笑実 (1)弘前実業高
DNS工藤晴 (1)五所川原高

 

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:41.86古村希波 (1)弘前実業高
22:42.14佐藤美蘭 (1)青森山田高
32:42.47千田恵利佳 (1)弘前実業高
42:44.91横町さつき (1)八戸学院光星高
52:45.15石黒里紗 (1)八戸西高
62:51.42今本実玲 (2)黒石高
72:54.26高畑花那 (2)青森北高
82:58.17三浦千咲妃 (1)八戸西高
93:03.61平こころ (1)八戸高
DNS蛯名彩由希 (1)八戸西高

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13748高畑花那 (2)青森北高
23299佐藤美蘭 (1)青森山田高
33070古村希波 (1)弘前実業高
42793千田恵利佳 (1)弘前実業高
52667石黒里紗 (1)八戸西高
62605平こころ (1)八戸高
72506横町さつき (1)八戸学院光星高
82261三浦千咲妃 (1)八戸西高
92231今本実玲 (2)黒石高
DNF蛯名彩由希 (1)八戸西高
DNS須藤笑実 (1)弘前実業高
DNF工藤晴 (1)五所川原高

 

タイトルとURLをコピーしました