【第43回 青森県高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第43回青森県高等学校新人陸上競技対校選手権大会
第23回 東北高等学校新人陸上競技選手権大会 青森県予選会
(2018年9月7日~9日)

画像

第43回 青森県高等学校新人陸上競技対校選手権大会が2018年9月7日 (金) ~ 9日 (日) の3日間、青森県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、青森県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 青森県新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 11.21 +2.6 柏村健吾 (2) 大湊
2 11.38 +2.6 工藤侑亮 (1) 青森
3 11.73 +2.6 澤田理央 (1) 青森北
4 12.10 +2.6 北村 颯 (2) 六戸
5 12.43 +2.6 鎌田大夢 (2) 五所農林
6 12.70 +2.6 黒澤綾太 (2) 十和田西
DNS 島守孝汰 (1) 八戸北

男子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 11.42 +1.0 浅野厚徳 (2) 八戸西
2 11.93 +1.0 上村晃大 (2) 弘前東
3 12.05 +1.0 二見翔太 (1) 七戸
4 12.32 +1.0 北上晴豊 (2) 名久井農
5 12.48 +1.0 中谷 翔 (1) 五所農林
6 12.80 +1.0 小林拓斗 (1) 大間
7 13.07 +1.0 福澤悠太 (2) 弘前聖愛
8 13.59 +1.0 渡部哲司 (1) 野辺地

男子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 11.04 +0.7 山崎功韻 (2) 東奥学園
2 11.90 +0.7 上野隆佑 (1) 田名部
3 12.02 +0.7 前田晃伸 (2) 青森東
4 12.24 +0.7 小林息吹 (1) 柏木農業
5 12.70 +0.7 澤田拓実 (2) 七戸
6 12.98 +0.7 白井 椋 (1) 八戸工業
7 13.14 +0.7 猪股時雨 (2) 青森山田
DNS 高橋 陸 (1) 名久井農

男子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 11.35 +0.7 加賀谷脩人 (1) 八戸
2 11.57 +0.7 藤野隼輔 (2) 弘前中央
3 11.70 +0.7 齊藤優駿 (1) 青森西
4 12.24 +0.7 仙庭尚弥 (1) 五所川原
5 12.45 +0.7 當麻晟基 (1) 三沢
6 12.46 +0.7 山本 楓 (1) むつ工業
7 12.80 +0.7 須藤隼之介 (1) 青森中央
8 12.94 +0.7 中村幸志朗 (2) 五所工

男子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 11.12 -1.0 乗田幸人 (2) 弘前実業
2 11.75 -1.0 前田侑雅 (2) 弘前工業
3 11.92 -1.0 吉川暁敬 (2) 田名部
4 12.85 -1.0 熊谷空人 (2) 八戸工業
5 13.02 -1.0 田中 怜 (1) 三沢商業
6 14.23 -1.0 泉 友也 (2) 板柳
DNS 工藤真拓 (1) 東奥義塾
DNS 木村陽生 (2) 青森商業

男子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 11.07 +2.1 松橋力翔 (1) 弘前実業
2 11.77 +2.1 小島大芽 (2) 五所川原
3 11.93 +2.1 赤田誠馬 (1) 大間
4 11.99 +2.1 白戸 翔 (1) 青森東
5 12.37 +2.1 折舘優空 (1) 十和田工
6 12.46 +2.1 吉田悠馬 (2) 八工大二
7 13.24 +2.1 正木翔英 (2) 十和田西

男子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 11.56 +1.2 相馬慎太朗 (2) 弘前
2 11.59 +1.2 西﨑文弥 (1) 八戸
3 11.81 +1.2 伊藤神羅 (1) 青森西
4 12.38 +1.2 髙橋 涼 (2) 六戸
5 12.53 +1.2 林 翔 (1) 大間
6 12.66 +1.2 中村治斗 (1) 野辺地
7 13.15 +1.2 相馬侑人 (2) 青森山田
DNS 上沢悠三 (2) 八戸高専

男子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 11.34 +3.3 笹原 碧 (2) 田名部
2 11.62 +3.3 中村 天 (2) 八戸
3 11.82 +3.3 福沢祐貴 (1) 弘前南
4 11.89 +3.3 沖田隼也 (2) 三沢
5 12.58 +3.3 佐藤彰太郎 (1) 弘前中央
6 12.59 +3.3 木村太一 (2) 青森商業
DNS 鈴木秀澄 (2) 八工大二
DNS 三上虎之介 (2) 弘前聖愛

男子 100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 11.54 +3.3 工藤魁成 (1) 青森工業
2 11.65 +3.3 大坂拓也 (2) 弘前中央
3 12.17 +3.3 川浪亜呂 (2) 五所商業
4 12.20 +3.3 佐々木智仁 (2) 青森山田
5 12.29 +3.3 加藤大樹 (2) 大湊
6 12.33 +3.3 畠山 稜 (2) 十和田西
7 12.45 +3.3 松橋璃玖 (1) 八戸工業
8 13.33 +3.3 田中慎也 (1) 八戸高専

男子 100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 11.53 +0.0 菊地政哉 (1) 木造
2 11.69 +0.0 太田蘭冬 (1) 五所商業
3 12.06 +0.0 本城谷 拓 (1) 弘前
4 12.17 +0.0 木村芳紀 (2) 弘前南
5 12.22 +0.0 中村陸斗 (1) むつ工業
6 12.57 +0.0 岩舘真央 (1) 八戸東
7 13.54 +0.0 松山柊太 (1) 六ヶ所
DNS 小笠原稜馬 (1) 青森工業

男子 100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 11.42 +1.3 栃木瑞生 (2) 明の星
2 11.58 +1.3 長谷川成心 (2) 青森北
3 11.87 +1.3 野田康介 (1) 八戸西
4 12.01 +1.3 佐藤雄紀 (1) 三沢商業
5 12.08 +1.3 工藤海翔 (2) 五所商業
6 12.14 +1.3 川上凌平 (2) 三戸
7 12.39 +1.3 吉田 匠 (1) 八戸東
8 12.48 +1.3 井澤達也 (2) 弘前聖愛

男子 100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 11.26 +2.5 平岡 渉 (1) 弘前実業
2 11.32 +2.5 成田遥季 (2) 柏木農業
3 11.57 +2.5 米谷佳祐 (1) 青森南
4 11.99 +2.5 石ケ森涼介 (1) 八戸高専
5 12.01 +2.5 米田笑都 (1) 八学光星
6 12.17 +2.5 鳥谷部 麿 (2) 三本木農
7 12.19 +2.5 田川由悟 (1) 八戸東
8 12.52 +2.5 瓜田凌大 (2) 弘前

男子 100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 11.26 +3.5 横山幹真 (1) 青森
2 11.51 +3.5 長尾鎌登 (1) 弘前東
3 11.69 +3.5 木津慎太郎 (2) 三本木農
4 11.70 +3.5 時田橘平 (1) 青森北
5 11.79 +3.5 北向旺太 (2) 八工大二
6 12.11 +3.5 中平新汰 (1) 三本木
7 12.18 +3.5 福士大知 (1) 五所工
8 12.52 +3.5 平川温人 (1) 弘前工業

男子 100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 11.75 +0.1 武藤峻渡 (2) 八戸西
2 11.90 +0.1 深川祐多 (2) 八戸水産
3 12.37 +0.1 蛯名涼輝 (2) 十和田工
4 12.76 +0.1 岩渕裕也 (2) 柏木農業
5 13.12 +0.1 中川拓哉 (1) 弘前南
6 13.46 +0.1 佐藤雄大 (2) 鰺ヶ沢
DNS 佐藤祐輝 (2) 八戸北
DNS 本間 涼 (2) 野辺地

男子 100m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 10.98 +2.2 沼畑 大 (2) 木造
2 11.33 +2.2 米田陽人 (2) 青森東
3 11.37 +2.2 木村友樹 (2) 青森
4 11.83 +2.2 工藤愛斗 (1) 青森工業
5 12.20 +2.2 中村優也 (2) むつ工業
6 12.36 +2.2 蛯名柊弥 (2) 七戸
7 12.51 +2.2 冨田悠介 (1) 八戸水産
8 12.79 +2.2 山田和輝 (1) 三本木

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.92 +1.9 乗田幸人 (2) 弘前実業
2 11.04 +1.9 山崎功韻 (2) 東奥学園
3 11.26 +1.9 加賀谷脩人 (1) 八戸
4 11.36 +1.9 米田陽人 (2) 青森東
5 11.59 +1.9 工藤侑亮 (1) 青森
6 11.64 +1.9 長谷川成心 (2) 青森北
7 11.64 +1.9 相馬慎太朗 (2) 弘前
8 11.65 +1.9 菊地政哉 (1) 木造

男子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.06 +0.2 松橋力翔 (1) 弘前実業
2 11.07 +0.2 柏村健吾 (2) 大湊
3 11.38 +0.2 横山幹真 (1) 青森
4 11.43 +0.2 成田遥季 (2) 柏木農業
5 11.49 +0.2 栃木瑞生 (2) 明の星
6 11.64 +0.2 藤野隼輔 (2) 弘前中央
7 11.64 +0.2 武藤峻渡 (2) 八戸西
8 11.66 +0.2 米谷佳祐 (1) 青森南

男子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 10.89 +0.6 沼畑 大 (2) 木造
2 11.28 +0.6 平岡 渉 (1) 弘前実業
3 11.31 +0.6 木村友樹 (2) 青森
4 11.34 +0.6 笹原 碧 (2) 田名部
5 11.60 +0.6 西﨑文弥 (1) 八戸
6 11.63 +0.6 工藤魁成 (1) 青森工業
7 11.68 +0.6 長尾鎌登 (1) 弘前東
DNS 浅野厚徳 (2) 八戸西

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.01 +0.2 沼畑 大 (2) 木造
2 11.06 +0.2 乗田幸人 (2) 弘前実業
3 11.18 +0.2 山崎功韻 (2) 東奥学園
4 11.21 +0.2 松橋力翔 (1) 弘前実業
5 11.33 +0.2 柏村健吾 (2) 大湊
6 11.36 +0.2 木村友樹 (2) 青森
7 11.37 +0.2 平岡 渉 (1) 弘前実業
8 11.49 +0.2 加賀谷脩人 (1) 八戸

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 22.64 +0.9 山崎功韻 (2) 東奥学園
2 23.90 +0.9 藤野隼輔 (2) 弘前中央
3 24.67 +0.9 吉川暁敬 (2) 田名部
4 25.11 +0.9 進藤あゆと (1) 弘前工業
5 25.65 +0.9 折舘優空 (1) 十和田工
6 26.11 +0.9 丸山 諒 (1) 五所商業
DNS 小河原弦太 (1) 八戸西

男子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 22.83 -1.3 葛西蔵輝 (2) 五所工
2 24.33 -1.3 上野隆佑 (1) 田名部
3 24.68 -1.3 工藤大空 (1) 青森北
4 25.27 -1.3 齊藤祐樹 (1) 六戸
5 25.80 -1.3 吉田悠馬 (2) 八工大二
6 26.10 -1.3 舘﨑彰吾 (2) 三戸
7 26.34 -1.3 湊谷柊冴 (2) 弘前工業

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 23.42 +0.4 浅野厚徳 (2) 八戸西
2 23.68 +0.4 工藤侑亮 (1) 青森
3 24.17 +0.4 長尾鎌登 (1) 弘前東
4 25.46 +0.4 赤田誠馬 (1) 大間
5 25.91 +0.4 沼田聖矢 (2) 三沢
6 28.26 +0.4 田中大翔 (1) 名久井農
7 29.56 +0.4 西崎 柊 (2) 五所第一

男子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 24.46 -0.1 向井海翔 (2) 青森工業
2 25.06 -0.1 上村晃大 (2) 弘前東
3 25.32 -0.1 鳥谷部 麿 (2) 三本木農
4 25.56 -0.1 対馬健斗 (1) 五所農林
5 25.76 -0.1 冨田悠介 (1) 八戸水産
6 26.58 -0.1 小林悠斗 (1) 大間
DNS 佐藤拓望 (1) 柏木農業
DNS 沼畑 大 (2) 木造

男子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 23.40 -0.7 松橋力翔 (1) 弘前実業
2 24.64 -0.7 森岡直哉 (1) 弘前南
3 24.80 -0.7 沖田隼也 (2) 三沢
4 24.89 -0.7 北川翔瑛 (2) 五所工
5 25.82 -0.7 越田健志 (1) 青森南
6 26.70 -0.7 佐藤 陸 (2) 八戸北
7 26.76 -0.7 太田 漸 (1) 青森東
DNS 高橋 陸 (1) 名久井農

男子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 23.55 +1.6 米田陽人 (2) 青森東
2 23.98 +1.6 橋本勝輝 (2) 六戸
3 24.34 +1.6 中村 天 (2) 八戸
4 24.82 +1.6 伊藤神羅 (1) 青森西
5 24.94 +1.6 仙庭尚弥 (1) 五所川原
6 25.27 +1.6 中村陸斗 (1) むつ工業
7 26.42 +1.6 雪田竜那 (1) 浪岡
8 27.81 +1.6 兼平皐太郎 (1) 弘前聖愛

男子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 23.01 +0.8 笹原 碧 (2) 田名部
2 23.37 +0.8 佐々木 渉 (2) 弘前
3 24.11 +0.8 和田涼聖 (2) 三沢
4 25.15 +0.8 吉岡夏音 (1) 浪岡
5 25.47 +0.8 成田恭佑 (2) 五所農林
6 25.54 +0.8 細川海斗 (2) 青森商業
7 25.61 +0.8 立花広希 (2) むつ工業
DNS 山邊理人 (2) 八戸北

男子 200m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 23.36 +0.3 栃木瑞生 (2) 明の星
2 23.49 +0.3 武内 慧 (1) 青森工業
3 23.99 +0.3 相馬慎太朗 (2) 弘前
4 25.84 +0.3 遠藤 光 (1) 青森南
5 25.95 +0.3 鳴海陽介 (1) 野辺地
6 26.19 +0.3 木村玲雄 (1) 八戸高専
7 26.27 +0.3 御厩敷拓海 (1) 大湊
DNS 一二三真周 (2) 八戸

男子 200m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 23.77 +1.0 大塚泰地 (2) 八戸
2 24.23 +1.0 中嶋慶来 (2) 青森山田
3 25.30 +1.0 白戸力也 (2) 黒石商業
4 25.54 +1.0 北村 颯 (2) 六戸
5 26.58 +1.0 沓澤勇輝 (1) 八工大一
6 30.00 +1.0 泉 友也 (2) 板柳
DNS 白取利矩 (1) 弘前東
DNS 野呂陽弾 (1) 大湊

男子 200m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 24.21 +0.8 山本 祥 (1) 五所商業
2 24.74 +0.8 稲田洋平 (2) 八工大一
3 25.43 +0.8 澤田拓実 (2) 七戸
4 25.64 +0.8 林 翔 (1) 大間
5 26.29 +0.8 川口怜都 (2) 三沢商業
6 27.53 +0.8 佐藤雄大 (2) 鰺ヶ沢
DNS 工藤真拓 (1) 東奥義塾
DNS 木村友樹 (2) 青森

男子 200m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 23.25 +1.8 小野春樹 (2) 大湊
2 24.17 +1.8 長谷川成心 (2) 青森北
3 24.85 +1.8 二見翔太 (1) 七戸
4 24.89 +1.8 佐藤雄紀 (1) 三沢商業
5 24.97 +1.8 鎌田大夢 (2) 五所農林
6 26.73 +1.8 吉田 匠 (1) 八戸東
7 27.17 +1.8 古市修基 (1) 八戸高専
DNS 三上虎之介 (2) 弘前聖愛

男子 200m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 23.48 +1.0 菊地政哉 (1) 木造
2 23.85 +1.0 名古屋雄介 (2) 弘前工業
3 24.49 +1.0 北向旺太 (2) 八工大二
4 25.10 +1.0 中野眞論 (1) 八学光星
5 26.14 +1.0 長内清志 (1) 八戸東
6 26.55 +1.0 芳賀大毅 (1) 青森山田
7 26.78 +1.0 中村幸志朗 (2) 五所工
DNS 小林能輝 (2) 弘前聖愛

男子 200m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 23.50 +0.4 成田遥季 (2) 柏木農業
2 23.56 +0.4 佐々木以心 (1) 弘前実業
3 24.50 +0.4 米田笑都 (1) 八学光星
4 24.85 +0.4 佐藤佑太 (1) 弘前中央
5 24.95 +0.4 齋藤 歩 (2) 青森東
6 25.81 +0.4 後村明志 (1) 八工大二
7 26.07 +0.4 岩舘真央 (1) 八戸東
8 26.58 +0.4 中村治斗 (1) 野辺地

男子 200m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 23.07 +1.5 飯田武竜 (1) 八戸西
2 23.12 +1.5 平岡 渉 (1) 弘前実業
3 24.81 +1.5 盛 翔詠 (2) 五所商業
4 25.11 +1.5 福沢祐貴 (1) 弘前南
5 25.74 +1.5 塩谷遼真 (1) 弘前
6 26.88 +1.5 工藤俊輔 (2) 六ヶ所
7 29.00 +1.5 羽下優晴 (1) 八戸工業
DNS 宮本雄大 (2) 青森工業

男子 200m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 23.57 +1.0 齊藤優駿 (1) 青森西
2 24.21 +1.0 米谷佳祐 (1) 青森南
3 25.68 +1.0 木村健斗 (1) 八工大一
4 26.43 +1.0 岩渕裕也 (2) 柏木農業
5 26.81 +1.0 本堂貴之輔 (1) 野辺地
6 27.11 +1.0 坪田巧郎 (1) むつ工業
DNS 坂下想太 (1) 八戸北
DNS 大坂拓也 (2) 弘前中央

男子 200m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 23.62 +0.9 小野龍時 (2) 木造
2 23.99 +0.9 深川祐多 (2) 八戸水産
3 24.77 +0.9 鎌田映輝 (2) 青森北
4 24.92 +0.9 澤目英児 (1) 七戸
5 24.97 +0.9 木村芳紀 (2) 弘前南
6 25.44 +0.9 大澤俊介 (2) 大湊川内
7 26.96 +0.9 今井太一 (1) 青森商業
DNS 山田和輝 (1) 三本木

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 22.87 +1.4 飯田武竜 (1) 八戸西
2 23.02 +1.4 笹原 碧 (2) 田名部
3 23.30 +1.4 成田遥季 (2) 柏木農業
4 23.50 +1.4 名古屋雄介 (2) 弘前工業
5 23.68 +1.4 佐々木以心 (1) 弘前実業
6 24.39 +1.4 山本 祥 (1) 五所商業
DNS 菊地政哉 (1) 木造
DNS 向井海翔 (2) 青森工業

男子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 22.62 +2.5 葛西蔵輝 (2) 五所工
2 22.91 +2.5 平岡 渉 (1) 弘前実業
3 22.99 +2.5 浅野厚徳 (2) 八戸西
4 23.10 +2.5 小野春樹 (2) 大湊
5 23.27 +2.5 米田陽人 (2) 青森東
6 23.89 +2.5 藤野隼輔 (2) 弘前中央
DNS 工藤侑亮 (1) 青森
DNS 小野龍時 (2) 木造

男子 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 22.31 +1.6 山崎功韻 (2) 東奥学園
2 22.82 +1.6 松橋力翔 (1) 弘前実業
3 22.95 +1.6 佐々木 渉 (2) 弘前
4 23.03 +1.6 栃木瑞生 (2) 明の星
5 23.43 +1.6 武内 慧 (1) 青森工業
6 23.56 +1.6 齊藤優駿 (1) 青森西
7 23.56 +1.6 大塚泰地 (2) 八戸
8 23.89 +1.6 橋本勝輝 (2) 六戸

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.24 +0.7 山崎功韻 (2) 東奥学園
2 22.44 +0.7 葛西蔵輝 (2) 五所工
3 22.75 +0.7 松橋力翔 (1) 弘前実業
4 22.91 +0.7 平岡 渉 (1) 弘前実業
5 23.03 +0.7 佐々木 渉 (2) 弘前
6 23.04 +0.7 飯田武竜 (1) 八戸西
7 23.08 +0.7 浅野厚徳 (2) 八戸西
8 23.17 +0.7 笹原 碧 (2) 田名部

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.26 葛西蔵輝 (2) 五所工
2 52.85 岡本卓己 (1) 弘前
3 55.36 嘉賀永遠 (2) むつ工業
4 56.65 中澤伶雄 (2) 三戸
5 56.92 濱中希海 (1) 東奥学園
6 57.14 酒井眞斗 (2) 十和田工
7 1:02.72 髙村伊織 (1) 八戸

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.06 熊谷和真 (2) 八学光星
2 54.46 近藤永樹 (2) 八工大二
3 54.90 古田 成 (2) 三沢
4 55.14 石谷 光 (1) 六戸
5 56.93 北上晴豊 (2) 名久井農
6 57.37 品澤克洸 (2) 弘前工業
7 1:01.76 藤田龍太郎 (2) 青森西

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.04 山谷 響 (2) 弘前実業
2 54.21 北川翔瑛 (2) 五所工
3 54.30 三上茉紘 (1) 木造
4 55.42 田川由悟 (1) 八戸東
5 56.13 宮川公誓 (1) むつ工業
6 59.66 相内一翼 (1) 青森東
7 1:02.46 竹林正樹 (2) 十和田西

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.02 日向 凌 (2) 八戸西
2 53.61 橋本勝輝 (2) 六戸
3 53.76 鈴木翔大 (1) 青森
4 53.90 盛 翔詠 (2) 五所商業
5 55.91 佐藤佑太 (1) 弘前中央
6 56.65 荒岡 快 (1) 田名部
7 57.75 鈴木陽介 (1) 百石
8 1:03.14 田中大翔 (1) 名久井農

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 倉本哲央 (2) 青森
2 53.07 長峰颯汰 (2) 五所工
3 54.38 津田雅章 (2) 東奥学園
4 54.62 鈴木颯太 (1) 弘前聖愛
5 56.79 齋藤 歩 (2) 青森東
6 57.02 栁澤 善 (1) 田名部
7 58.73 相馬己太朗 (2) 八戸
8 59.81 鳴海陽介 (1) 野辺地

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.47 奈良大和 (2) 青森北
2 53.63 三津谷雄大 (2) 野辺地
3 54.14 新谷亮太 (2) 弘前聖愛
4 54.34 白戸力也 (2) 黒石商業
5 56.16 小島大芽 (2) 五所川原
6 58.68 佐々木大晴 (2) 青森商業
7 59.57 長内清志 (1) 八戸東
8 59.73 大澤俊介 (2) 大湊川内

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.91 三上大智 (2) 弘前
2 54.41 澤目英児 (1) 七戸
3 56.28 木村俊介 (1) 八工大一
4 57.06 竹内健太 (1) 田名部
5 57.89 赤田澄也 (2) 青森西
6 58.24 黒澤綾太 (2) 十和田西
7 1:01.41 本堂貴之輔 (1) 野辺地
DNS 坂下想太 (1) 八戸北

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.87 山谷悠月 (1) 青森工業
2 54.86 古谷駿介 (1) 大湊
3 55.05 小守紀安 (2) 八工大一
4 56.99 田中颯斗 (1) 十和田工
5 57.00 越田健志 (1) 青森南
6 57.99 工藤友成 (1) 五所商業
7 1:02.49 林下昴矢 (1) 八戸
DNS 山野 剛 (2) 弘前実業

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.56 佐々木 渉 (2) 弘前
2 53.19 濱田爽助 (1) 八戸西
3 54.38 増田 烈 (1) 弘前南
4 55.74 泉谷和博 (1) 青森西
5 56.84 田中伊右ェ門 (1) 五所農林
6 57.69 秋田翔希 (1) むつ工業
7 1:00.40 田端爽太 (1) 八工大二
8 1:04.24 小笠原雄大 (1) 七戸

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 53.27 杉浦 蓮 (2) 八戸工業
2 53.70 鎌田映輝 (2) 青森北
3 53.84 向井海翔 (2) 青森工業
4 56.39 齊藤拓斗 (2) 五所商業
5 57.17 市川 諒 (2) 八工大二
6 59.50 鈴木玲雅 (1) 百石
7 1:00.09 下浅 蓮 (1) 六ヶ所
DNS 遠藤翔梧 (2) 八戸西

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 52.96 斎藤 俊 (2) 三沢
2 53.69 宮本雄大 (2) 青森工業
3 55.02 山中勇波 (1) 青森北
4 55.23 工藤彰一郎 (1) 青森東
5 55.59 外崎幸星 (1) 弘前工業
6 56.79 中谷 翔 (1) 五所農林
7 57.99 佐藤雅偉 (1) 浪岡
8 58.01 佐藤瑞綺 (1) 八工大一

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 53.10 小野 響 (2) 弘前実業
2 54.79 一戸光河 (2) 弘前工業
3 55.32 中嶋慶来 (2) 青森山田
4 56.87 佐藤彰音 (2) 五所川原
5 57.33 遠藤 光 (1) 青森南
6 1:02.99 中村晟惇 (1) 八戸工業
7 1:07.36 濱田真樹 (2) 三本木農
DNS 佐藤 颯 (2) 木造

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.05 葛西蔵輝 (2) 五所工
2 52.55 日向 凌 (2) 八戸西
3 53.29 三上大智 (2) 弘前
4 54.40 新谷亮太 (2) 弘前聖愛
5 55.06 山谷悠月 (1) 青森工業
6 55.45 三津谷雄大 (2) 野辺地
7 55.89 鈴木翔大 (1) 青森
8 58.62 橋本勝輝 (2) 六戸

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.67 奈良大和 (2) 青森北
2 51.91 小野 響 (2) 弘前実業
3 52.16 佐々木 渉 (2) 弘前
4 52.50 熊谷和真 (2) 八学光星
5 52.78 濱田爽助 (1) 八戸西
6 53.79 盛 翔詠 (2) 五所商業
7 54.01 長峰颯汰 (2) 五所工
8 54.19 向井海翔 (2) 青森工業

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.73 山谷 響 (2) 弘前実業
2 52.49 倉本哲央 (2) 青森
3 53.38 斎藤 俊 (2) 三沢
4 54.08 杉浦 蓮 (2) 八戸工業
5 54.25 鎌田映輝 (2) 青森北
6 54.58 岡本卓己 (1) 弘前
7 55.77 北川翔瑛 (2) 五所工
DNS 宮本雄大 (2) 青森工業

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.50 葛西蔵輝 (2) 五所工
2 50.02 山谷 響 (2) 弘前実業
3 51.04 奈良大和 (2) 青森北
4 51.11 倉本哲央 (2) 青森
5 51.27 小野 響 (2) 弘前実業
6 51.57 佐々木 渉 (2) 弘前
7 51.97 日向 凌 (2) 八戸西
8 52.22 熊谷和真 (2) 八学光星

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.75 成田威吹 (2) 八学光星
2 2:06.40 斎藤 俊 (2) 三沢
3 2:07.43 有村 公 (1) 六戸
4 2:10.01 種田隼太 (1) 弘前
5 2:16.50 佐々木唯利 (1) 十和田工
6 2:18.66 大久保和樹 (1) 八戸高専
7 2:20.15 畑中 凪 (2) むつ工業
8 2:28.31 夏堀 瑠 (1) 八工大一
9 2:29.43 山本恒生 (2) 八戸東
DNS 山邊理人 (2) 八戸北
DNS 大谷 蘭 (1) 野辺地西
DNS 山形航弥 (1) 弘前中央

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.67 成田智弥 (2) 弘前工業
2 2:09.26 小守紀安 (2) 八工大一
3 2:10.05 澤田和真 (1) 田名部
4 2:10.78 佐藤彰音 (2) 五所川原
5 2:11.09 村澤龍一 (1) 弘前東
6 2:14.31 山谷悠月 (1) 青森工業
7 2:15.73 泉谷和博 (1) 青森西
8 2:16.62 川口理央 (2) 大湊
9 2:17.67 太田皓也 (1) 黒石商業
10 2:23.17 下浅 蓮 (1) 六ヶ所
11 2:40.56 濱田真樹 (2) 三本木農
12 2:59.67 成田昭馬 (1) 野辺地

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.51 中嶋光柾 (2) 青森山田
2 2:07.64 新谷亮太 (2) 弘前聖愛
3 2:07.67 古谷駿介 (1) 大湊
4 2:10.17 工藤心平 (1) 青森
5 2:10.33 大島昂太郎 (1) 田名部
6 2:12.90 高山和樹 (1) 八学光星
7 2:13.95 中村優輝 (1) 八戸工業
8 2:17.67 長内晧平 (1) 八工大一
9 2:18.30 赤田澄也 (2) 青森西
10 2:19.78 荒木拓海 (1) 野辺地西
11 2:22.07 宮川佳己 (2) 野辺地
12 2:22.27 熊野優雅 (1) 三沢商業
DNS 大久保 慧 (1) 弘前南

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.69 鈴木颯太 (1) 弘前聖愛
2 2:08.82 立﨑達也 (1) 八戸高専
3 2:08.92 石倉翠聖 (1) 青森山田
4 2:10.96 井上暖翔 (2) 三沢商業
5 2:11.83 横浜怜大 (1) 青森北
6 2:12.34 須田山玲志 (1) 三本木農
7 2:14.60 古川奎治 (2) 弘前南
8 2:20.71 笹 壽治 (1) 弘前実業
9 2:21.17 板井竜靖 (2) 八戸
10 2:22.25 花田崚太 (1) 弘前
11 2:31.65 筑田莞矢 (2) むつ工業
12 2:33.97 毛内彰梧 (1) 弘前東

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.90 相馬健佑 (2) 五所工
2 2:07.75 太田優希 (2) 青森山田
3 2:08.57 山上龍星 (1) 弘前聖愛
4 2:08.57 関 陽斗 (1) 八戸工業
5 2:13.07 阿部俊介 (1) 田名部
6 2:14.19 中嶋優生 (2) 大湊
7 2:18.92 秋田翔希 (1) むつ工業
8 2:24.66 向井恵太 (1) 野辺地
DNS 村上季矢 (2) 黒石商業
DNS 坂上隆雅 (1) 三本木
DNS 鈴木 蓮 (1) 弘前南
DNS 西崎 柊 (2) 五所第一

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.71 髙木凌雅 (1) 弘前中央
2 2:09.27 加藤大輝 (1) 八戸西
3 2:09.86 赤坂陽史 (1) 八学光星
4 2:10.18 三國谷翔斗 (1) 大間
5 2:10.65 嶋谷諒介 (2) 八戸東
6 2:14.37 渡邊良太 (2) 五所商業
7 2:15.02 桂川壮太郎 (1) 八戸
8 2:15.18 越田直輝 (1) 青森
9 2:17.50 工藤晴輝 (2) 三戸
10 2:25.23 河村真生 (1) 青森西
11 2:26.33 松田光成 (1) 八戸水産
12 2:29.56 佐藤威歩真 (1) 黒石商業
DNS 鈴木陽介 (1) 百石

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.17 中嶋光柾 (2) 青森山田
2 2:05.53 種田隼太 (1) 弘前
3 2:05.59 新谷亮太 (2) 弘前聖愛
4 2:06.73 成田智弥 (2) 弘前工業
5 2:06.78 小守紀安 (2) 八工大一
6 2:08.70 赤坂陽史 (1) 八学光星
7 2:10.30 大島昂太郎 (1) 田名部
DNS 古谷駿介 (1) 大湊

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.95 髙木凌雅 (1) 弘前中央
2 2:03.73 相馬健佑 (2) 五所工
3 2:03.97 立﨑達也 (1) 八戸高専
4 2:04.17 斎藤 俊 (2) 三沢
5 2:06.77 山上龍星 (1) 弘前聖愛
6 2:07.08 石倉翠聖 (1) 青森山田
7 2:11.06 三國谷翔斗 (1) 大間
8 2:11.49 工藤心平 (1) 青森

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.21 成田威吹 (2) 八学光星
2 2:04.36 鈴木颯太 (1) 弘前聖愛
3 2:04.81 太田優希 (2) 青森山田
4 2:05.26 加藤大輝 (1) 八戸西
5 2:08.58 有村 公 (1) 六戸
6 2:09.65 関 陽斗 (1) 八戸工業
7 2:09.94 嶋谷諒介 (2) 八戸東
8 2:15.00 澤田和真 (1) 田名部

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.65 中嶋光柾 (2) 青森山田
2 1:59.76 髙木凌雅 (1) 弘前中央
3 2:01.15 成田威吹 (2) 八学光星
4 2:01.49 相馬健佑 (2) 五所工
5 2:02.39 斎藤 俊 (2) 三沢
6 2:03.45 立﨑達也 (1) 八戸高専
7 2:05.22 鈴木颯太 (1) 弘前聖愛
8 2:09.22 種田隼太 (1) 弘前

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.54 安達徒力 (1) 青森山田
2 4:19.10 山形航弥 (1) 弘前中央
3 4:19.79 赤坂陽史 (1) 八学光星
4 4:20.71 今 槙優 (2) 五所工
5 4:20.98 田中雄大 (2) 三沢
6 4:23.85 有村 公 (1) 六戸
7 4:26.81 山上龍星 (1) 弘前聖愛
8 4:36.07 福島康介 (2) 木造
9 4:38.76 神 明良志 (2) 弘前工業
10 4:41.78 横浜怜大 (1) 青森北
11 4:48.02 今 悠人 (1) 八戸
12 4:53.60 北上健志 (1) 名久井農
13 4:58.94 坂 柊馬 (2) むつ工業
14 5:00.76 向井恵太 (1) 野辺地
15 5:11.68 谷名理玖 (1) 野辺地西
16 5:27.34 山之内頌之 (1) 五所農林
DNS 川崎優華 (1) 八工大一
DNS 髙淸水暉人 (2) 八戸工業

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.62 髙木凌雅 (1) 弘前中央
2 4:10.82 敦賀優雅 (2) 青森山田
3 4:11.82 成田威吹 (2) 八学光星
4 4:23.10 山本一颯 (1) 八戸西
5 4:24.57 須田山玲志 (1) 三本木農
6 4:25.95 横濱功汰 (2) 三沢商業
7 4:27.21 畑中一二 (1) 田名部
8 4:27.63 村澤龍一 (1) 弘前東
9 4:29.81 嶋谷諒介 (2) 八戸東
10 4:35.82 小橋良真 (2) 八戸高専
11 4:36.98 古川奎治 (2) 弘前南
12 4:40.86 蓮見俊彰 (2) 八工大二
13 4:42.92 中村渚人 (1) むつ工業
14 4:48.24 成田周平 (2) 弘前工業
15 4:50.61 花田崚太 (1) 弘前
16 4:55.32 工藤龍太郎 (2) 黒石
17 5:00.83 渡邊良太 (2) 五所商業
18 5:02.55 西野泰平 (1) 青森
DNS 髙橋 颯 (2) 八戸工業

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.66 大澤怜旺 (1) 三本木
2 4:22.81 相馬健佑 (2) 五所工
3 4:23.13 丸山太一 (2) 名久井農
4 4:28.11 杉山翔陽 (1) 八学光星
5 4:30.34 笹 壽治 (1) 弘前実業
6 4:33.93 櫻田裕大 (2) 青森北
7 4:35.69 三國谷翔斗 (1) 大間
8 4:39.22 四戸速人 (2) 六ヶ所
9 4:40.56 山田 凌 (2) 黒石商業
10 4:42.63 小笠原 基 (1) 百石
11 4:43.25 菖蒲澤和暉 (2) 八工大一
12 4:50.84 三上竜汰 (1) 浪岡
13 4:50.95 板井竜靖 (2) 八戸
14 4:53.19 松田光成 (1) 八戸水産
15 5:01.81 荒木拓海 (1) 野辺地西
16 5:25.21 玉城将翔 (2) 八戸工業
17 5:27.62 台丸谷省吾 (2) 金木
DNS 北澤光大 (1) 青森工業

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.41 岩村優汰 (2) 弘前実業
2 4:17.99 前田 慧 (2) 弘前
3 4:19.26 熊澤 輝 (1) 黒石商業
4 4:22.94 江川李生 (2) 八戸西
5 4:30.36 畑中駿兵 (1) 八戸東
6 4:35.39 畑中 凪 (2) むつ工業
7 4:38.51 桂川壮太郎 (1) 八戸
8 4:38.56 賀佐優太 (1) 大湊
9 4:38.68 三浦裕真 (2) 弘前聖愛
10 4:40.62 中村光一 (2) 田名部
11 4:41.32 木田永輔 (2) 弘前東
12 4:41.76 松本陽向 (1) 大間
13 4:50.97 柳澤紘也 (1) 五所農林
14 4:52.62 佐藤 廉 (2) 五所商業
15 4:55.70 大坊和輝 (1) 三本木農
16 5:03.86 宮川佳己 (2) 野辺地
DNS 藤村倖大 (1) 十和田工
DNS 藤島右京 (2) 八戸北

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.39 中嶋光柾 (2) 青森山田
2 4:17.51 盛 大洋 (2) 黒石商業
3 4:23.07 長内大空 (1) 五所工
4 4:23.52 加藤大輝 (1) 八戸西
5 4:36.69 野田志龍 (2) 名久井農
6 4:36.92 附田有翔 (2) 三本木農
7 4:38.32 田中大陽 (2) 八戸高専
8 4:40.07 渡部敬士 (1) 青森
9 4:41.38 川口翔大 (2) 八戸北
10 4:43.24 堅田隆之介 (1) 弘前
11 4:45.12 鎌田大樹 (2) 五所商業
12 4:45.79 阿部俊介 (1) 田名部
13 4:50.35 中田一真 (2) 弘前実業
14 4:57.40 嶋口稜大 (2) 弘前東
15 4:57.55 宗石健杜 (2) 八工大二
16 4:57.61 成田 柊 (1) 東奥義塾
17 5:09.87 山本恒生 (2) 八戸東
DNS 小山内 克 (1) 弘前聖愛
DNS 長野航太 (2) 八工大一

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:05.33 中嶋光柾 (2) 青森山田
2 4:07.88 敦賀優雅 (2) 青森山田
3 4:08.42 安達徒力 (1) 青森山田
4 4:10.00 成田威吹 (2) 八学光星
5 4:12.31 岩村優汰 (2) 弘前実業
6 4:12.97 相馬健佑 (2) 五所工
7 4:14.25 髙木凌雅 (1) 弘前中央
8 4:18.35 盛 大洋 (2) 黒石商業
9 4:20.80 前田 慧 (2) 弘前
10 4:22.54 田中雄大 (2) 三沢
11 4:24.78 熊澤 輝 (1) 黒石商業
12 4:25.71 山形航弥 (1) 弘前中央
13 4:29.55 赤坂陽史 (1) 八学光星
14 4:30.10 今 槙優 (2) 五所工
15 4:41.57 大澤怜旺 (1) 三本木

男子 5000m 予選

男子 5000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16:23.26 根市嵩斗 (2) 八学光星
2 16:23.86 田高永輝 (2) 青森山田
3 16:23.96 青木洸生 (1) 青森山田
4 16:24.21 佐藤 光 (1) 弘前実業
5 16:24.22 岩村優汰 (2) 弘前実業
6 16:27.36 苫米地映児 (2) 名久井農
7 16:28.82 田中雄大 (2) 三沢
8 16:29.10 盛 大洋 (2) 黒石商業
9 16:32.01 今 槙優 (2) 五所工
10 17:20.39 平山 碧 (1) 青森
11 17:37.70 中野優太 (1) 三本木
12 17:38.30 川口翔大 (2) 八戸北
13 17:53.47 畑澤 渉 (1) 十和田工
14 17:55.50 成田 柊 (1) 東奥義塾
15 17:59.11 椛木颯斗 (2) 八戸西
16 18:07.71 鎌田大樹 (2) 五所商業
17 18:26.77 三上竜汰 (1) 浪岡
18 18:45.43 庭田 哲 (1) 八戸
19 18:45.78 盛 拓弥 (1) 弘前中央
20 19:18.27 工藤龍太郎 (2) 黒石
21 19:25.42 鹿野内 駿 (1) 田名部
DNS 下村太完 (2) 三戸

男子 5000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16:36.01 成田龍之介 (2) 青森山田
2 16:37.48 阿部岳斗 (2) 八学光星
3 16:37.50 小笠原大智 (2) 八学光星
4 16:44.06 前田 慧 (2) 弘前
5 16:45.41 畑中駿兵 (1) 八戸東
6 16:46.85 野田志龍 (2) 名久井農
7 16:50.16 工藤新太 (1) 弘前工業
8 16:51.97 古舘和真 (2) 弘前実業
9 17:00.88 吉崎汰一 (2) 八戸北
10 17:01.62 熊澤 輝 (1) 黒石商業
11 17:02.82 山本一颯 (1) 八戸西
12 17:05.61 山田 凌 (2) 黒石商業
13 17:29.28 木村直人 (2) 十和田工
14 17:52.12 木田永輔 (2) 弘前東
15 17:53.74 賀佐優太 (1) 大湊
16 17:57.66 今 悠人 (1) 八戸
17 17:58.42 熊谷優希 (1) 八戸
18 18:41.25 松本陽向 (1) 大間
19 19:03.31 小笠原 基 (1) 百石
20 19:20.78 新堂慶志 (1) 十和田工
21 20:51.20 松谷怜雅 (1) 五所農林

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14:51.69 田高永輝 (2) 青森山田
2 14:54.74 青木洸生 (1) 青森山田
3 14:57.43 成田龍之介 (2) 青森山田
4 14:58.56 小笠原大智 (2) 八学光星
5 15:10.96 阿部岳斗 (2) 八学光星
6 15:50.44 岩村優汰 (2) 弘前実業
7 15:51.67 根市嵩斗 (2) 八学光星
8 15:56.46 佐藤 光 (1) 弘前実業
9 15:57.68 田中雄大 (2) 三沢
10 16:10.44 盛 大洋 (2) 黒石商業
11 16:16.42 前田 慧 (2) 弘前
12 16:18.86 古舘和真 (2) 弘前実業
13 16:22.16 今 槙優 (2) 五所工
14 16:25.55 苫米地映児 (2) 名久井農
15 16:31.79 吉崎汰一 (2) 八戸北
16 16:33.72 野田志龍 (2) 名久井農
17 16:33.84 工藤新太 (1) 弘前工業
18 17:19.38 畑中駿兵 (1) 八戸東

男子 110mH(1.067) 予選

男子 110mH(1.067) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.90 +1.5 今井彪河 (2) 東奥学園
2 16.96 +1.5 相馬佑次 (1) 弘前聖愛
3 17.90 +1.5 倉内涼太朗 (2) 八工大二
4 19.39 +1.5 廣崎雄大 (1) 青森東
5 20.60 +1.5 傳法尚人 (1) 八戸工業
DQ T6 佐藤優樹 (1) 六戸

男子 110mH(1.067) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.57 +1.0 山本淳生 (2) 青森北
2 17.20 +1.0 松下一悟 (1) 五所商業
3 17.26 +1.0 和田宗大 (1) 三本木
4 18.47 +1.0 赤石大翔 (2) 八戸
5 19.31 +1.0 本城谷 拓 (1) 弘前
DNS カンミロワイセ (1) 八工大二
DNS 野呂陽弾 (1) 大湊

男子 110mH(1.067) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.96 +2.2 佐藤亮輔 (1) 木造
2 16.60 +2.2 菊池 慶 (2) 田名部
3 16.63 +2.2 玉川翔太 (2) 八戸工業
4 17.09 +2.2 倉島大河 (1) 弘前中央
5 17.94 +2.2 石倉元希 (1) 七戸
DQ T8 時田橘平 (1) 青森北

男子 110mH(1.067) 決勝

男子 110mH(1.067) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.54 +0.6 山本淳生 (2) 青森北
2 15.93 +0.6 佐藤亮輔 (1) 木造
3 16.23 +0.6 玉川翔太 (2) 八戸工業
4 16.51 +0.6 菊池 慶 (2) 田名部
5 16.73 +0.6 倉島大河 (1) 弘前中央
6 16.77 +0.6 今井彪河 (2) 東奥学園
7 16.98 +0.6 相馬佑次 (1) 弘前聖愛
8 17.17 +0.6 松下一悟 (1) 五所商業

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.74 佐々木亮輔 (2) 木造
2 59.37 山本淳生 (2) 青森北
3 1:05.14 松下一悟 (1) 五所商業
4 1:07.51 濱中希海 (1) 東奥学園
5 1:07.63 菊池龍毅 (2) 田名部
6 1:09.29 髙屋敷翔空 (1) 野辺地
DQ T8 山本 楓 (1) むつ工業

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.30 高森大聡 (2) 弘前
2 59.35 泉田虎男 (2) 青森北
3 1:00.83 佐藤亮輔 (1) 木造
4 1:01.98 金澤蒼依 (2) 田名部
5 1:03.01 廣崎雄大 (1) 青森東
6 1:07.43 藤島右京 (2) 八戸北
7 1:08.51 滝田祐稀 (2) 八戸
DNS 鈴木玲雅 (1) 百石

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.14 山谷 響 (2) 弘前実業
2 1:00.27 赤石大翔 (2) 八戸
3 1:00.41 濱田爽助 (1) 八戸西
4 1:03.77 中村渚人 (1) むつ工業
5 1:03.97 三津谷雄大 (2) 野辺地
6 1:04.08 工藤秀太 (1) 五所工
7 1:08.99 沼田聖矢 (2) 三沢

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 57.78 奈良大和 (2) 青森北
2 58.45 藤山弘亮 (2) 弘前実業
3 1:01.36 南澤 廉 (1) 田名部
4 1:01.56 長峰颯汰 (2) 五所工
5 1:01.59 熊谷和真 (2) 八学光星
6 1:07.15 眞砂 統 (1) むつ工業
7 1:08.97 石倉元希 (1) 七戸

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.31 奈良大和 (2) 青森北
2 56.34 佐々木亮輔 (2) 木造
3 56.61 山谷 響 (2) 弘前実業
4 56.83 泉田虎男 (2) 青森北
5 56.88 藤山弘亮 (2) 弘前実業
6 58.68 山本淳生 (2) 青森北
7 1:00.53 赤石大翔 (2) 八戸
DNF 高森大聡 (2) 弘前

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:06.12 長内大空 (1) 五所工
2 10:12.06 岡山泰智 (2) 八学光星
3 10:13.37 竹ヶ原秀羽 (1) 八学光星
4 10:13.69 江川李生 (2) 八戸西
5 10:15.26 花田峻司 (2) 弘前実業
6 10:19.72 田澤 駿 (1) 青森山田
7 10:44.61 松田優騎 (2) 八工大二
8 10:58.75 室井裕晴 (2) 大湊
9 10:58.91 櫻田裕大 (2) 青森北
10 11:04.03 山内雄太 (1) 田名部
11 11:08.05 椛木颯斗 (2) 八戸西
12 12:30.28 北上健志 (1) 名久井農

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:13.76 杉山彪人 (2) 青森山田
2 10:22.77 丸山太一 (2) 名久井農
3 10:30.23 山本航己 (2) 青森山田
4 10:30.98 附田有翔 (2) 三本木農
5 10:32.83 木村進乃輔 (2) 八戸西
6 10:49.67 畑中一二 (1) 田名部
7 11:07.45 福島康介 (2) 木造
8 11:26.04 中村光一 (2) 田名部
9 11:28.27 新岡翔輝 (1) 五所工
10 11:34.87 嶋口稜大 (2) 弘前東
DNS 金子博明 (1) 八学光星

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:42.41 杉山彪人 (2) 青森山田
2 9:45.93 岡山泰智 (2) 八学光星
3 9:51.42 江川李生 (2) 八戸西
4 9:52.15 長内大空 (1) 五所工
5 9:59.27 田澤 駿 (1) 青森山田
6 10:04.15 竹ヶ原秀羽 (1) 八学光星
7 10:10.04 花田峻司 (2) 弘前実業
8 10:16.54 木村進乃輔 (2) 八戸西
9 10:22.19 山本航己 (2) 青森山田
10 10:26.73 附田有翔 (2) 三本木農
11 10:34.59 松田優騎 (2) 八工大二
12 10:35.32 室井裕晴 (2) 大湊
13 10:35.48 畑中一二 (1) 田名部
14 10:51.11 丸山太一 (2) 名久井農
15 11:04.13 櫻田裕大 (2) 青森北

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26:10.77 工藤寛明 (2) 青森西
2 26:12.82 山田和彦 (2) 青森北
3 26:43.70 大坊和輝 (1) 三本木農
4 26:58.84 佐々木巧真 (1) 八戸
5 28:52.26 大島昂太郎 (1) 田名部
6 29:11.14 後藤珠春 (1) 青森北
7 40:14.48 江利山大喜 (1) 浪岡
DQ K2 佐々木清順 (1) 三本木
DQ K1 大澤怜旺 (1) 三本木
DQ K3 中嶋優生 (2) 大湊
DQ K2 森 琢人 (2) 青森
DNS 室井裕晴 (2) 大湊

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.61 岡本卓己
佐々木 渉
三上大智
相馬慎太朗
弘前
2 45.49 前田晃伸
米田陽人
齋藤 歩
白戸 翔
青森東
3 46.15 沖田隼也
斎藤 俊
當麻晟基
沼田聖矢
三沢
4 46.72 對馬惇史
上沢悠三
石ケ森涼介
古市修基
八戸高専
5 47.26 石倉元希
澤目英児
二見翔太
澤田拓実
七戸
6 47.26 鈴木秀澄
北向旺太
近藤永樹
倉内涼太朗
八工大二
7 47.70 本間 涼
三津谷雄大
鳴海陽介
中村治斗
野辺地
DNS 大坂拓也
北谷爽瑠
藤野隼輔
佐藤佑太
弘前中央

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.97 時田橘平
長谷川成心
泉田虎男
澤田理央
青森北
2 44.39 柏村健吾
小野春樹
武田幸一
一ノ瀬 堅
大湊
3 44.44 吉川暁敬
上野隆佑
菊池龍毅
笹原 碧
田名部
4 46.33 石谷 光
橋本勝輝
髙橋 涼
北村 颯
六戸
5 46.63 栁谷 陸
山本悠太
河村烈跳
小山結貴弥
八戸北
6 46.69 高屋涼成
上村晃大
村澤龍一
長尾鎌登
弘前東
7 48.24 雪田竜那
吉岡夏音
佐藤雅偉
千葉武治
浪岡
8 48.83 神 光
木村太一
佐々木大晴
細川海斗
青森商業

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.08 加賀谷脩人
大塚泰地
中村 天
西﨑文弥
八戸
2 44.87 山本 祥
盛 翔詠
工藤海翔
太田蘭冬
五所商業
3 45.60 工藤魁成
小笠原稜馬
工藤愛斗
星野 樹
青森工業
4 47.51 岩舘真央
西村耀介
田川由悟
吉田 匠
八戸東
5 47.82 山田和輝
和田宗大
碇 健汰
中平新汰
三本木
6 49.08 高橋 陸
山下大地
加賀谷飛鳥
北上晴豊
名久井農
DQ R3 福沢祐貴
増田 烈
森岡直哉
木村芳紀
弘前南

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.71 乗田幸人
松橋力翔
平岡 渉
佐々木以心
弘前実業
2 43.35 横山幹真
倉本哲央
工藤侑亮
木村友樹
青森
3 44.43 前田侑雅
一戸光河
名古屋雄介
篠川慶太
弘前工業
4 46.48 中村優也
中村渚人
嘉賀永遠
山本 楓
むつ工業
5 46.83 対馬健斗
成田恭佑
中谷 翔
鎌田大夢
五所農林
6 47.12 松橋璃玖
玉川翔太
熊谷空人
杉浦 蓮
八戸工業
7 47.37 赤石羅生
立崎遼馬
駒井大毅
赤石瑠生
六ヶ所

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.83 小野龍時
佐藤亮輔
菊地政哉
沼畑 大
木造
2 44.10 武藤峻渡
浅野厚徳
平 統也
飯田武竜
八戸西
3 45.25 長峰颯汰
葛西蔵輝
北川翔瑛
工藤秀太
五所工
4 47.84 小林息吹
成田遥季
岩渕裕也
櫛引 渉
柏木農業
5 48.49 井澤達也
相馬佑次
三上虎之介
小林能輝
弘前聖愛
6 49.35 竹林正樹
黒澤綾太
立崎真大
畠山 稜
十和田西
DNS 今井彪河
津田雅章
山崎功韻
滝口大仁
東奥学園
DNS 長島優津稀
川岸 快
赤田誠馬
林 翔
大間

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.74 乗田幸人
松橋力翔
平岡 渉
佐々木以心
弘前実業
2 43.10 小野龍時
佐藤亮輔
菊地政哉
沼畑 大
木造
3 43.72 加賀谷脩人
大塚泰地
中村 天
西﨑文弥
八戸
4 43.83 横山幹真
倉本哲央
工藤侑亮
木村友樹
青森
5 44.00 時田橘平
長谷川成心
泉田虎男
澤田理央
青森北
6 44.31 柏村健吾
小野春樹
武田幸一
一ノ瀬 堅
大湊
7 44.31 前田侑雅
一戸光河
名古屋雄介
篠川慶太
弘前工業
8 44.40 武藤峻渡
浅野厚徳
平 統也
飯田武竜
八戸西

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.18 武藤峻渡
濱田爽助
飯田武竜
日向 凌
八戸西
2 3:29.27 岡本卓己
佐々木 渉
高森大聡
三上大智
弘前
3 3:40.61 増田 烈
福沢祐貴
森岡直哉
木村芳紀
弘前南
4 3:41.57 嘉賀永遠
中村渚人
秋田翔希
宮川公誓
むつ工業
5 3:46.53 泉谷和博
齊藤優駿
伊藤神羅
赤田澄也
青森西
6 3:46.67 中谷 翔
対馬健斗
田中伊右ェ門
柳澤紘也
五所農林
7 4:01.93 須田山玲志
附田有翔
大坊和輝
濱田真樹
三本木農

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.99 長谷川成心
泉田虎男
鎌田映輝
奈良大和
青森北
2 3:34.99 中嶋慶来
中嶋光柾
青木洸生
田高永輝
青森山田
3 3:38.38 齊藤拓斗
盛 翔詠
太田蘭冬
山本 祥
五所商業
4 3:38.55 古田 成
斎藤 俊
當麻晟基
田中雄大
三沢
5 3:45.71 上村晃大
村澤龍一
長尾鎌登
嶋口稜大
弘前東
6 3:50.57 澤目英児
二見翔太
蛯名柊弥
澤田拓実
七戸
7 3:50.77 田川由悟
嶋谷諒介
吉田 匠
西村耀介
八戸東
8 3:51.60 赤田誠馬
三國谷翔斗
松本陽向
川岸 快
大間

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.48 長峰颯汰
葛西蔵輝
北川翔瑛
相馬健佑
五所工
2 3:32.23 宮本雄大
向井海翔
工藤魁成
山谷悠月
青森工業
3 3:35.12 中村 天
大塚泰地
高山 悟
赤石大翔
八戸
4 3:37.49 中野眞論
熊谷和真
米田笑都
小向恭斗
八学光星
5 3:51.12 小林息吹
成田遥季
岩渕裕也
福士匠志郎
柏木農業
6 3:55.29 和田宗大
大澤怜旺
中野優太
碇 健汰
三本木
7 3:55.60 下浅 蓮
駒井大毅
沼山尚央
赤石羅生
六ヶ所
DNS 藤島右京
山本悠太
河村烈跳
栁谷 陸
八戸北

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.81 柏村健吾
武田幸一
小野春樹
古谷駿介
大湊
2 3:36.32 新谷亮太
鈴木颯太
三浦裕真
山上龍星
弘前聖愛
3 3:37.37 米田陽人
齋藤 歩
工藤彰一郎
前田晃伸
青森東
4 3:38.30 品澤克洸
外崎幸星
成田智弥
一戸光河
弘前工業
5 3:46.75 川上凌平
工藤晴輝
舘﨑彰吾
中澤伶雄
三戸
6 3:49.06 近藤永樹
市川 諒
田端爽太
松田優騎
八工大二
7 3:54.64 三津谷雄大
向井恵太
鳴海陽介
髙屋敷翔空
野辺地

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.09 山谷 響
小野 響
乗田幸人
佐々木以心
弘前実業
2 3:30.50 鈴木翔大
木村友樹
工藤侑亮
倉本哲央
青森
3 3:41.20 荒岡 快
南澤 廉
栁澤 善
金澤蒼依
田名部
4 3:45.32 中村晟惇
関 陽斗
中村優輝
杉浦 蓮
八戸工業
5 3:46.93 佐々木亮輔
三上茉紘
須藤啓心
成田聖弥
木造
6 3:59.08 北上晴豊
丸山太一
苫米地映児
野田志龍
名久井農
7 4:02.53 黒澤綾太
竹林正樹
立崎真大
畠山 稜
十和田西

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:23.72 佐藤風雅
小野 響
乗田幸人
山谷 響
弘前実業
2 3:25.75 鎌田映輝
泉田虎男
長谷川成心
奈良大和
青森北
3 3:26.14 岡本卓己
佐々木 渉
三上大智
高森大聡
弘前
4 3:26.98 長峰颯汰
葛西蔵輝
相馬健佑
北川翔瑛
五所工
5 3:27.74 鈴木翔大
木村友樹
工藤侑亮
倉本哲央
青森
6 3:30.39 浅野厚徳
濱田爽助
飯田武竜
日向 凌
八戸西
7 3:32.99 武田幸一
古谷駿介
柏村健吾
小野春樹
大湊
8 3:34.58 宮本雄大
向井海翔
山谷悠月
工藤魁成
青森工業

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m97 斎藤翔太 (1) 弘前実業
2 1m97 増渕 竣 (1) 田名部
3 1m91 金澤蒼依 (2) 田名部
4 1m88 山下大地 (1) 名久井農
5 1m80 山本悠太 (2) 八戸北
6 1m75 秋山海守 (1) 八学光星
7 1m70 西村耀介 (2) 八戸東
7 1m70 貝塚 祥 (1) 八戸北
NM 井上叶夢 (1) 青森工業
NM 相馬昌太 (2) 弘前工業
NM 秋谷壮生 (1) 弘前
NM 大島圭登 (1) 青森
NM 本間暉人 (2) 弘前工業
NM 本間 涼 (2) 野辺地
NM 葛西航心 (2) 弘前工業
NM 相内理太 (1) 六ヶ所
NM 南澤 廉 (1) 田名部
NM 北谷爽瑠 (2) 弘前中央
DNS 小野龍時 (2) 木造

男子 走高跳 ジャンプオフ

順位 記録 選手 所属
1 1m97 斎藤翔太 (1) 弘前実業
2 1m97 増渕 竣 (1) 田名部

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 武田幸一 (2) 大湊
2 3m70 高屋涼成 (2) 弘前東
3 3m70 山口駿吾 (2) 弘前東
4 3m30 成田賢信 (2) 弘前東
5 3m00 岸 泰平 (2) 田名部
6 2m80 赤石羅生 (1) 六ヶ所
7 2m60 沼山尚央 (2) 六ヶ所
NM 駒井大毅 (2) 六ヶ所
NM 福澤航河 (1) 田名部

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
6m49 +2.3 Q 篠川慶太 (1) 弘前工業
6m47 +1.6 Q 佐藤風雅 (1) 弘前実業
6m25 +0.5 Q 大塚泰地 (2) 八戸
6m10 +2.0 Q 菊池龍毅 (2) 田名部
6m09 -3.3 Q 立崎遼馬 (1) 六ヶ所
6m00 +3.0 Q 須藤啓心 (1) 木造
NM 横山幹真 (1) 青森
NM 三浦聡真 (1) 青森工業
NM 河村烈跳 (2) 八戸北
NM 加賀谷飛鳥 (2) 名久井農
NM 中山空竜 (1) 八戸西
NM 栁谷 陸 (1) 八戸北
NM 佐々木将太 (1) 三戸
NM 佐藤瑠生樹 (1) 弘前実業
NM 川岸 快 (2) 大間
NM 平塚暁邦 (1) 田名部
NM 菊池健吾 (1) 柏木農業
NM 川口怜都 (2) 三沢商業
NM 山中教文 (2) 弘前南
NM 太田蘭冬 (1) 五所商業
NM 當麻晟基 (1) 三沢
NM 世永大翔 (2) 鰺ヶ沢
NM 小笠原一真 (1) 六戸
DNS 一二三真周 (2) 八戸
DNS 飛内洸生 (1) むつ工業

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
6m24 +1.0 Q 大髙遼河 (2) 青森
6m21 -0.2 Q 澤田理央 (1) 青森北
6m11 +0.1 Q 對馬健太 (2) 東奥義塾
6m09 -0.8 Q 平 統也 (2) 八戸西
6m01 +1.9 Q 武田一斗 (2) 弘前実業
6m00 +2.5 Q 長島祥太 (2) 田名部
5m95 +2.1 星野 樹 (1) 青森工業
5m67 +0.0 横倉芳昭 (1) 弘前
5m60 -0.6 鈴木秀澄 (2) 八工大二
NM 舘 悠太 (2) 六ヶ所
NM 高山 悟 (2) 八戸
NM 相内理太 (1) 六ヶ所
NM 杉山 颯 (2) むつ工業
NM 野上流聖 (1) 中里
NM 今 唯人 (1) 五所商業
NM 成田聖弥 (1) 木造
NM 櫛引 渉 (1) 柏木農業
NM 東 信良 (2) 三沢商業
NM 齋藤海成 (2) 弘前工業
NM 三上尊士 (1) 青森南
DNS 飯田 亮 (2) 野辺地
DNS 川浪亜呂 (2) 五所商業
DNS 山下大地 (1) 名久井農
DNS 奥島源貴 (1) むつ工業
DNS 木村亮太 (2) 弘前南
DNS 盛田圭都 (1) 八戸北

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m93 +1.8 佐藤風雅 (1) 弘前実業
2 6m61 +1.2 平 統也 (2) 八戸西
3 6m58 +1.2 大塚泰地 (2) 八戸
4 6m50 +1.3 篠川慶太 (1) 弘前工業
5 6m47 -0.2 立崎遼馬 (1) 六ヶ所
6 6m41 +1.4 澤田理央 (1) 青森北
7 6m24 -0.2 大髙遼河 (2) 青森
8 5m96 +2.7 長島祥太 (2) 田名部
9 5m87 +0.8 武田一斗 (2) 弘前実業
10 5m70 +2.8 菊池龍毅 (2) 田名部
11 5m70 +1.0 對馬健太 (2) 東奥義塾
12 5m64 +2.2 須藤啓心 (1) 木造

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m87 +0.5 武田一斗 (2) 弘前実業
2 12m73 +1.4 高森大聡 (2) 弘前
3 12m67 +0.6 木津慎太郎 (2) 三本木農
4 12m55 -0.4 福澤恭弥 (2) 田名部
5 12m52 +2.5 高山 悟 (2) 八戸
6 12m36 +1.8 津田雅章 (2) 東奥学園
7 12m30 +0.6 對馬健太 (2) 東奥義塾
8 12m06 +0.0 横倉芳昭 (1) 弘前
9 11m94 +1.9 星野 樹 (1) 青森工業
10 11m90 +0.8 對馬惇史 (2) 八戸高専
11 11m81 +2.9 石ケ森涼介 (1) 八戸高専
12 11m28 +1.1 田澤友大 (1) 田名部
13 11m24 +0.8 加藤大樹 (2) 大湊
NM 井上叶夢 (1) 青森工業
NM 栁澤 善 (1) 田名部
NM 高橋和寿 (1) 八戸
DNS 菊池良輔 (2) 弘前実業

男子 砲丸投(6.000) 決勝

男子 砲丸投(6.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m45 眞土瑶平 (2) 弘前実業
2 12m86 宇野光之慎 (2) 弘前
3 12m51 神 宗太 (2) 五所工
4 12m03 工藤友心 (2) 柏木農業
5 11m89 菊池 亮 (2) 弘前工業
6 11m82 小倉唯斗 (2) 弘前
7 11m80 工藤 蓮 (2) 大湊川内
8 11m26 千葉晃平 (1) 五所工
9 11m13 瀨川健人 (1) 大湊
10 10m95 天間一希 (1) 青森東
11 10m62 長瀨夢虎 (1) 大湊
12 10m61 木村竜雅 (2) 黒石商業
13 10m31 滝口大仁 (1) 東奥学園
14 10m05 土田大雅 (2) 弘前実業
15 10m05 岩舘圭汰 (2) 八戸
16 9m84 木村亮太 (2) 鰺ヶ沢
16 9m84 石戸谷吉彦 (1) 弘前南
18 9m69 類家朝陽 (1) 八戸北
19 9m57 長内拓巳 (1) 五所商業
NM 田中翔太 (2) 鰺ヶ沢
NM 山口太洋 (1) 青森北
NM 神 光 (1) 青森商業
NM 水木博統 (1) 五所農林
NM 宇野悠規 (2) 野辺地
NM 古川零哉 (1) 三本木農
NM 森 晃生 (1) 青森工業
NM 村上快哉 (2) むつ工業
NM 松井智哉 (2) 三戸
NM 神田拓磨 (1) 八戸北
NM 阿部維月 (2) 柏木農業
NM 二木尚輝 (2) 六ヶ所
NM 中野陽生 (1) 六ヶ所
NM 藤田大? (1) 八戸工業
NM 楠美 駿 (1) 浪岡
NM 長島優津稀 (2) 大間
NM 葛西 康 (2) 柏木農業
DNS 小笠原盛喜 (1) 六戸
DNS 工藤航平 (1) 五所商業
DNS 仲﨑 輝 (2) 野辺地
DNS 対馬健斗 (2) 五所川原

男子 円盤投(1.750) 決勝

男子 円盤投(1.750) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m36 吉田竜成 (2) 青森北
2 36m74 片山奏斗 (2) 五所工
3 30m69 工藤友心 (2) 柏木農業
4 30m48 眞土瑶平 (2) 弘前実業
5 30m47 菊池 亮 (2) 弘前工業
6 29m73 見﨑星七 (2) 黒石商業
7 28m94 前田平大 (2) 八戸高専
8 28m63 滝口大仁 (1) 東奥学園
9 27m85 千葉晃平 (1) 五所工
10 27m48 木村竜雅 (2) 黒石商業
11 27m33 工藤 蓮 (2) 大湊川内
12 26m89 芳田大樹 (1) 大湊
13 25m00 神 光 (1) 青森商業
14 24m03 村上快哉 (2) むつ工業
15 23m94 工藤 翔 (2) 黒石商業
16 23m62 石戸谷吉彦 (1) 弘前南
17 23m53 古川零哉 (1) 三本木農
17 23m53 水木博統 (1) 五所農林
19 23m13 浅野友喜 (2) 青森北
20 22m80 上長根康平 (2) 名久井農
21 22m79 加賀谷飛鳥 (2) 名久井農
22 22m78 長内拓巳 (1) 五所商業
23 22m59 兵庫徹彦 (2) 黒石
24 22m35 田中翔太 (2) 鰺ヶ沢
25 21m94 渡邊靖幸 (1) 青森北
NM 有働 瞬 (1) 六戸
NM 蛯名柊弥 (2) 七戸
NM 対馬健斗 (2) 五所川原
NM 小笠原雄大 (1) 七戸
NM 松井智哉 (2) 三戸
NM 田中遼大 (2) 三沢
NM 阿部維月 (2) 柏木農業
NM 葛原一真 (1) 六ヶ所
DNS 長島優津稀 (2) 大間
DNS 森 寛太 (1) 青森工業
DNS 磯野海吏 (2) 中里
DNS 熊澤来旺 (1) 柏木農業
DNS 柴田航希 (1) 弘前工業

男子 ハンマー投(6.000) 決勝

男子 ハンマー投(6.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m76 土田大雅 (2) 弘前実業
2 42m27 神 宗太 (2) 五所工
3 39m09 片山奏斗 (2) 五所工
4 33m87 芳田大樹 (1) 大湊
5 33m54 見﨑星七 (2) 黒石商業
6 31m11 山田大輝 (1) むつ工業
7 29m85 山口太洋 (1) 青森北
8 29m36 葛西 康 (2) 柏木農業
9 26m89 谷中青音 (2) むつ工業
10 26m76 工藤 翔 (2) 黒石商業
11 25m27 青木笙真 (1) 大湊
12 25m14 小倉唯斗 (2) 弘前
13 19m15 船水柊輝 (1) 柏木農業
14 15m66 渡邊靖幸 (1) 青森北

男子 やり投(0.800) 決勝

男子 やり投(0.800) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m83 齊藤凜太郎 (2) 青森
2 46m66 若佐海斗 (2) むつ工業
3 46m03 浅野友喜 (2) 青森北
4 45m19 木村暢利 (2) 弘前聖愛
5 43m28 工藤涼太 (2) 金木
6 43m27 小鹿森平 (2) 八戸西
7 41m96 葛原智気 (1) 弘前工業
8 41m24 中西柊汰 (1) 六戸
9 39m51 阿部遙吏 (2) 弘前工業
10 39m07 佐々木大翔 (2) 六戸
11 38m98 長島祥太 (2) 田名部
12 38m91 荒川暖斗 (2) 弘前南
13 38m90 千葉尚也 (1) 青森商業
14 38m60 上長根康平 (2) 名久井農
15 37m90 吉田竜成 (2) 青森北
16 37m58 田中遼大 (2) 三沢
17 36m94 長瀨夢虎 (1) 大湊
18 36m76 住吉晴翔 (1) むつ工業
19 36m52 仲﨑 輝 (2) 野辺地
20 35m85 岩舘圭汰 (2) 八戸
21 35m34 佐藤 開 (2) 八戸西
22 35m26 三上大智 (2) 弘前
23 34m84 宇野悠規 (2) 野辺地
24 34m43 和田 慧 (1) 青森工業
NM 佐々木悠貴 (1) 中里
NM 鶴賀大梧 (1) 浪岡
NM 中平新汰 (1) 三本木
NM 船水柊輝 (1) 柏木農業
NM 相馬健人 (1) 青森工業
NM 竹林正樹 (2) 十和田西
NM 安村幸希 (2) 三沢商業
NM 成田昭馬 (1) 野辺地
NM 木村亮太 (2) 鰺ヶ沢
NM 外﨑 悠 (1) 木造
NM 太田 漸 (1) 青森東
NM 古川 塁 (1) 弘前聖愛
NM 荒岡 快 (1) 田名部
NM 立崎真大 (2) 十和田西
NM 小向恭斗 (2) 八学光星
NM 福士匠志郎 (1) 柏木農業
NM 蝦名恒斉 (1) 青森商業
NM 佐々木健真 (2) 三沢商業
NM 三上快人 (2) 六戸
NM 木村幸哉 (1) 六ヶ所
NM 西村佑世 (2) 青森東
NM 佐藤七海 (2) 弘前中央
NM 林下昴矢 (1) 八戸
DNS 熊澤来旺 (1) 柏木農業
DNS 増田和輝 (1) 三戸

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.77 +1.3 (697) 川島流星 (2) 木造
2 12.02 +1.3 (647) 今井彪河 (2) 東奥学園
3 12.07 +1.3 (637) 斎藤剛志 (1) 五所商業
4 12.23 +1.3 (606) 對馬丈一郎 (1) 弘前実業
5 12.43 +1.3 (569) 小泉拓也 (1) 八戸西
6 13.00 +1.3 (468) 中村北斗 (2) 六ヶ所
7 13.54 +1.3 (380) 斉藤巧馬 (1) 大湊

男子 八種100m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 11.82 +0.3 (687) 小鹿森平 (2) 八戸西
2 12.01 +0.3 (649) 小田湧心 (2) 青森工業
3 12.08 +0.3 (635) 一ノ瀬 堅 (1) 大湊
4 12.10 +0.3 (631) 和田宗大 (1) 三本木
DNS 斎藤太雄 (1) 弘前実業
DNS 白取利矩 (1) 弘前東

男子 八種100m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 11.67 +0.1 (717) 三浦京臣 (1) 弘前実業
2 12.13 +0.1 (626) 赤石瑠生 (1) 六ヶ所
3 12.29 +0.1 (595) 岡野凌斗 (1) 三本木農
4 12.33 +0.1 (588) 野口滉稀 (1) 八戸高専
5 12.43 +0.1 (569) 碇 健汰 (1) 三本木
6 12.69 +0.1 (522) 小山結貴弥 (2) 八戸北

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
6m05 +4.6 (597) 小鹿森平 (2) 八戸西
6m02 +4.3 (591) 斎藤剛志 (1) 五所商業
5m98 +3.1 (582) 岡野凌斗 (1) 三本木農
5m95 +2.1 (576) 川島流星 (2) 木造
5m90 +2.4 (565) 三浦京臣 (1) 弘前実業
5m78 +1.7 (540) 今井彪河 (2) 東奥学園
5m67 +1.8 (516) 和田宗大 (1) 三本木
5m65 +3.1 (512) 赤石瑠生 (1) 六ヶ所
5m57 +2.0 (496) 小泉拓也 (1) 八戸西
5m52 +4.2 野口滉稀 (1) 八戸高専
5m50 +2.9 (481) 碇 健汰 (1) 三本木
5m40 +2.2 (461) 小田湧心 (2) 青森工業
5m39 +3.2 (459) 一ノ瀬 堅 (1) 大湊
5m28 +0.6 (437) 對馬丈一郎 (1) 弘前実業
4m97 +3.2 (377) 中村北斗 (2) 六ヶ所
4m88 +1.3 (360) 斉藤巧馬 (1) 大湊
4m87 +2.6 (358) 小山結貴弥 (2) 八戸北
DNS 斎藤太雄 (1) 弘前実業
DNS 白取利矩 (1) 弘前東

男子 八種砲丸投(6.000) 決勝

男子 八種砲丸投(6.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
10m01 (486) 岡野凌斗 (1) 三本木農
9m73 (469) 今井彪河 (2) 東奥学園
8m87 (418) 小鹿森平 (2) 八戸西
8m60 (402) 赤石瑠生 (1) 六ヶ所
8m46 (394) 一ノ瀬 堅 (1) 大湊
8m31 (385) 小泉拓也 (1) 八戸西
8m10 (372) 川島流星 (2) 木造
7m77 (353) 三浦京臣 (1) 弘前実業
7m73 (350) 野口滉稀 (1) 八戸高専
7m35 (328) 和田宗大 (1) 三本木
7m10 (313) 小田湧心 (2) 青森工業
7m02 (308) 對馬丈一郎 (1) 弘前実業
6m91 (302) 小山結貴弥 (2) 八戸北
6m57 (282) 斉藤巧馬 (1) 大湊
6m30 (266) 碇 健汰 (1) 三本木
6m28 (265) 中村北斗 (2) 六ヶ所
DNS 斎藤太雄 (1) 弘前実業
DNS 白取利矩 (1) 弘前東
DNS 斎藤剛志 (1) 五所商業

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.64 (655) 三浦京臣 (1) 弘前実業
2 56.14 (554) 碇 健汰 (1) 三本木
3 57.84 (490) 一ノ瀬 堅 (1) 大湊
4 59.48 (431) 野口滉稀 (1) 八戸高専
5 1:01.64 (359) 今井彪河 (2) 東奥学園
DNS 白取利矩 (1) 弘前東

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.05 (597) 川島流星 (2) 木造
2 55.99 (560) 赤石瑠生 (1) 六ヶ所
3 57.85 (489) 小泉拓也 (1) 八戸西
4 1:03.92 (290) 小山結貴弥 (2) 八戸北
5 1:04.23 (281) 斉藤巧馬 (1) 大湊
DNS 斎藤剛志 (1) 五所商業
DNS 斎藤太雄 (1) 弘前実業

男子 八種400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.10 (635) 小鹿森平 (2) 八戸西
2 54.12 (635) 岡野凌斗 (1) 三本木農
3 56.15 (553) 和田宗大 (1) 三本木
4 57.25 (511) 對馬丈一郎 (1) 弘前実業
5 58.09 (480) 小田湧心 (2) 青森工業
6 1:04.44 (275) 中村北斗 (2) 六ヶ所

男子 八種110mH(1.067) 決勝

男子 八種110mH(1.067) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17.12 -1.2 (612) 小鹿森平 (2) 八戸西
2 17.35 -1.2 (588) 岡野凌斗 (1) 三本木農
3 18.26 -1.2 (499) 三浦京臣 (1) 弘前実業
4 21.73 -1.2 (225) 斉藤巧馬 (1) 大湊
5 21.96 -1.2 (211) 中村北斗 (2) 六ヶ所
6 22.37 -1.2 (186) 小山結貴弥 (2) 八戸北
DNS 斎藤剛志 (1) 五所商業

男子 八種110mH(1.067) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 16.95 +0.4 (629) 今井彪河 (2) 東奥学園
2 18.81 +0.4 (449) 川島流星 (2) 木造
3 19.90 +0.4 (357) 對馬丈一郎 (1) 弘前実業
4 20.38 +0.4 (320) 碇 健汰 (1) 三本木
5 20.74 +0.4 (293) 小泉拓也 (1) 八戸西
6 21.99 +0.4 (209) 一ノ瀬 堅 (1) 大湊

男子 八種110mH(1.067) 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 17.11 +2.1 (613) 和田宗大 (1) 三本木
2 19.91 +2.1 (356) 赤石瑠生 (1) 六ヶ所
3 19.93 +2.1 (355) 野口滉稀 (1) 八戸高専
4 21.11 +2.1 (267) 小田湧心 (2) 青森工業
DNS 斎藤太雄 (1) 弘前実業
DNS 白取利矩 (1) 弘前東

男子 八種やり投(0.800) 決勝

男子 八種やり投(0.800) 決勝

順位 記録 選手 所属
42m21 (474) 小鹿森平 (2) 八戸西
40m60 (451) 今井彪河 (2) 東奥学園
33m54 (349) 小泉拓也 (1) 八戸西
32m65 (337) 一ノ瀬 堅 (1) 大湊
32m36 (333) 三浦京臣 (1) 弘前実業
28m81 (282) 小田湧心 (2) 青森工業
28m50 (278) 川島流星 (2) 木造
26m21 (246) 岡野凌斗 (1) 三本木農
25m28 (233) 和田宗大 (1) 三本木
25m22 (233) 中村北斗 (2) 六ヶ所
23m83 (213) 赤石瑠生 (1) 六ヶ所
23m65 (211) 碇 健汰 (1) 三本木
21m53 (182) 斉藤巧馬 (1) 大湊
20m60 (169) 野口滉稀 (1) 八戸高専
18m07 (136) 小山結貴弥 (2) 八戸北
16m62 (116) 對馬丈一郎 (1) 弘前実業
DNS 白取利矩 (1) 弘前東
DNS 斎藤太雄 (1) 弘前実業
DNS 斎藤剛志 (1) 五所商業

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1m72 (560) 小鹿森平 (2) 八戸西
1m66 (512) 小田湧心 (2) 青森工業
1m63 (488) 對馬丈一郎 (1) 弘前実業
1m63 (488) 碇 健汰 (1) 三本木
1m60 (464) 岡野凌斗 (1) 三本木農
1m60 (464) 和田宗大 (1) 三本木
1m60 (464) 中村北斗 (2) 六ヶ所
1m55 (426) 野口滉稀 (1) 八戸高専
1m55 (426) 赤石瑠生 (1) 六ヶ所
1m50 (389) 小山結貴弥 (2) 八戸北
1m50 (389) 斉藤巧馬 (1) 大湊
1m45 (352) 川島流星 (2) 木造
1m45 (352) 小泉拓也 (1) 八戸西
1m40 (317) 三浦京臣 (1) 弘前実業
DNS 斎藤太雄 (1) 弘前実業
DNS 斎藤剛志 (1) 五所商業
DNS 白取利矩 (1) 弘前東
DNS 一ノ瀬 堅 (1) 大湊
DNS 今井彪河 (2) 東奥学園

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:49.73 (620) 岡野凌斗 (1) 三本木農
2 4:50.61 (615) 三浦京臣 (1) 弘前実業
3 4:56.85 (578) 和田宗大 (1) 三本木
4 4:57.34 (575) 小鹿森平 (2) 八戸西
5 5:00.32 (558) 小泉拓也 (1) 八戸西
6 5:02.78 (544) 碇 健汰 (1) 三本木
7 5:03.70 (539) 野口滉稀 (1) 八戸高専
8 5:11.77 (494) 斉藤巧馬 (1) 大湊
9 5:13.40 (485) 赤石瑠生 (1) 六ヶ所
10 5:20.51 (447) 對馬丈一郎 (1) 弘前実業
11 5:21.12 (444) 小田湧心 (2) 青森工業
12 5:23.87 (430) 川島流星 (2) 木造
13 5:28.75 (406) 小山結貴弥 (2) 八戸北
14 5:33.43 (383) 中村北斗 (2) 六ヶ所

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4558 小鹿森平 (2) 八戸西
2 4216 岡野凌斗 (1) 三本木農
3 4054 三浦京臣 (1) 弘前実業
4 3916 和田宗大 (1) 三本木
5 3751 川島流星 (2) 木造
6 3580 赤石瑠生 (1) 六ヶ所
7 3491 小泉拓也 (1) 八戸西
8 3433 碇 健汰 (1) 三本木
9 3408 小田湧心 (2) 青森工業
10 3343 野口滉稀 (1) 八戸高専
11 3270 對馬丈一郎 (1) 弘前実業
12 2676 中村北斗 (2) 六ヶ所
13 2593 斉藤巧馬 (1) 大湊
14 2589 小山結貴弥 (2) 八戸北
DNF 今井彪河 (2) 東奥学園
DNF 一ノ瀬 堅 (1) 大湊
DNF 斎藤剛志 (1) 五所商業
DNS 斎藤太雄 (1) 弘前実業
DNS 白取利矩 (1) 弘前東

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 12.86 +0.0 金崎 響 (2) 青森北
2 13.38 +0.0 浜田華鈴 (1) 田名部
3 13.79 +0.0 戸賀澤亜未 (2) 八工大二
4 14.54 +0.0 澤口梨乃 (1) 三本木農
5 14.61 +0.0 船水 柊 (1) 弘前東
6 14.89 +0.0 樋口愛里 (1) 弘前南
DNS 杉山明日澄 (1) 八戸

女子 100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 13.32 +0.4 古里春花 (2) 八戸北
2 13.39 +0.4 橘 利佳 (2) 木造
3 13.86 +0.4 中嶋咲夢 (1) 野辺地
4 14.10 +0.4 山本采奈 (1) 青森西
5 14.31 +0.4 中谷美友 (1) 青森南
6 14.68 +0.4 蒔苗鈴菜 (2) 弘前東
DNS 小倉玲樹 (1) 東奥義塾

女子 100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 13.07 +0.0 小田桐陽菜 (1) 弘前実業
2 13.42 +0.0 水野彩瑚 (1) 八戸西
3 13.66 +0.0 加藤実花 (2) 大間
4 13.88 +0.0 小橋未東 (2) 八戸北
5 14.02 +0.0 川袋瑳己 (2) 八工大二
6 14.90 +0.0 若井茉凪 (1) 青森東
7 14.99 +0.0 中島彩稀 (2) 八戸高専
DNS 小向優希 (1) 三本木農

女子 100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 12.62 +1.8 寺山妃織 (2) 木造
2 13.69 +1.8 梅田千恵梨 (2) 三本木
3 13.85 +1.8 石橋美空 (1) 八戸北
4 14.02 +1.8 福士晴香 (2) 弘前実業
5 14.33 +1.8 町屋由依奈 (1) 弘前南
DNS 島津佳桜 (1) 青森
DNS 島田和花 (2) 鰺ヶ沢

女子 100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 12.89 +1.4 上野知音 (1) 八学光星
2 13.38 +1.4 阿部聖琉 (1) 弘前実業
3 13.45 +1.4 千田真理恵 (2) 弘前
4 14.11 +1.4 川岸菜々 (2) 大湊
5 14.45 +1.4 西川栞里 (1) 八工大二
6 14.64 +1.4 近藤捺月 (1) 三本木農
DNS 大室可杏奈 (1) 青森商業

女子 100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 12.84 +0.7 太田陽菜 (1) 青森北
2 13.34 +0.7 五十嵐心寧 (2) 弘前中央
3 14.02 +0.7 鈴木真未 (1) 五所農林
4 14.08 +0.7 村上千聖 (1) 八戸西
5 14.69 +0.7 上村奈々子 (2) 田名部
6 14.72 +0.7 佐々木市織 (1) 十和田西
7 15.08 +0.7 駒木沙耶 (1) 千葉学園
8 15.22 +0.7 今泉愛華 (2) 六戸

女子 100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 13.33 +3.7 小笠原世菜 (2) 黒石
2 13.54 +3.7 小林花音 (1) 田名部
3 13.75 +3.7 山美奏葉 (2) 八戸西
4 13.87 +3.7 横濵未来 (2) 野辺地
5 14.97 +3.7 佐藤小梅 (1) 青森東
6 16.18 +3.7 山田かおり (1) 百石
DNS 三戸彩乃 (2) 木造
DNS 鈴木咲貴 (2) 弘前中央

女子 100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 12.64 +1.1 西村友那 (2) 青森北
2 13.60 +1.1 藤﨑琴梨 (1) 五所工
3 13.98 +1.1 神 晴香 (2) 弘前東
4 14.21 +1.1 島田歩美 (2) 弘前中央
5 14.88 +1.1 荒谷美桜 (1) 弘前聖愛
6 15.97 +1.1 岡本乙葉 (1) 青森東
7 17.06 +1.1 工藤凪紗 (2) 黒石

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.48 +1.9 西村友那 (2) 青森北
2 12.77 +1.9 上野知音 (1) 八学光星
3 13.12 +1.9 阿部聖琉 (1) 弘前実業
4 13.38 +1.9 小笠原世菜 (2) 黒石
5 13.39 +1.9 千田真理恵 (2) 弘前
6 13.66 +1.9 小林花音 (1) 田名部
7 13.83 +1.9 山美奏葉 (2) 八戸西
8 13.84 +1.9 小橋未東 (2) 八戸北

女子 100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 12.66 +0.4 寺山妃織 (2) 木造
2 12.70 +0.4 金崎 響 (2) 青森北
3 13.30 +0.4 古里春花 (2) 八戸北
4 13.39 +0.4 水野彩瑚 (1) 八戸西
5 13.42 +0.4 浜田華鈴 (1) 田名部
6 13.81 +0.4 横濵未来 (2) 野辺地
7 13.94 +0.4 戸賀澤亜未 (2) 八工大二
8 14.01 +0.4 加藤実花 (2) 大間

女子 100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 12.63 +4.1 太田陽菜 (1) 青森北
2 12.73 +4.1 小田桐陽菜 (1) 弘前実業
3 12.94 +4.1 五十嵐心寧 (2) 弘前中央
4 13.51 +4.1 藤﨑琴梨 (1) 五所工
5 13.56 +4.1 梅田千恵梨 (2) 三本木
6 13.78 +4.1 中嶋咲夢 (1) 野辺地
7 13.81 +4.1 石橋美空 (1) 八戸北
DNS 橘 利佳 (2) 木造

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.44 +2.4 西村友那 (2) 青森北
2 12.65 +2.4 金崎 響 (2) 青森北
3 12.67 +2.4 寺山妃織 (2) 木造
4 12.78 +2.4 上野知音 (1) 八学光星
5 12.80 +2.4 太田陽菜 (1) 青森北
6 12.90 +2.4 小田桐陽菜 (1) 弘前実業
7 13.05 +2.4 五十嵐心寧 (2) 弘前中央
8 13.29 +2.4 阿部聖琉 (1) 弘前実業

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 27.44 -1.2 千葉侑暉 (2) 青森東
2 28.09 -1.2 菊池奈々子 (2) 八戸西
3 29.36 -1.2 小林あかり (1) 弘前実業
4 30.73 -1.2 髙島寿乃 (1) 八戸
5 31.36 -1.2 澤口梨乃 (1) 三本木農
6 32.09 -1.2 今 菜々美 (1) 五所第一
DNS 加藤実花 (2) 大間

女子 200m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 26.64 +0.4 三浦里香 (2) 木造
2 28.40 +0.4 飛鳥理咲 (2) 八戸東
3 28.56 +0.4 太田瑠菜 (1) 弘前実業
4 29.18 +0.4 藤井花栞 (2) 八戸北
5 29.56 +0.4 和田佳音 (2) 青森西
6 30.04 +0.4 豊川 華 (2) 三沢
7 31.13 +0.4 久保田柊子 (1) 弘前東

女子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 26.38 +0.4 金崎 響 (2) 青森北
2 27.33 +0.4 上野知音 (1) 八学光星
3 28.33 +0.4 浜田華鈴 (1) 田名部
4 28.92 +0.4 千田真理恵 (2) 弘前
5 29.04 +0.4 藤﨑琴梨 (1) 五所工
6 29.84 +0.4 松本実紀 (1) 名久井農
7 31.28 +0.4 松館百花 (1) 三沢
8 35.38 +0.4 山田かおり (1) 百石

女子 200m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 26.95 +0.4 西村友那 (2) 青森北
2 28.77 +0.4 小笠原世菜 (2) 黒石
3 29.15 +0.4 工藤弓華 (1) 八戸東
4 29.88 +0.4 島田歩美 (2) 弘前中央
DNS 小向優希 (1) 三本木農
DNS 古里春花 (2) 八戸北
DNS 島田和花 (2) 鰺ヶ沢

女子 200m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 28.06 -0.3 山口真由 (1) 青森
2 28.99 -0.3 阿部聖琉 (1) 弘前実業
3 29.07 -0.3 戸賀澤亜未 (2) 八工大二
4 29.14 -0.3 鈴木真未 (1) 五所農林
5 30.12 -0.3 村上千聖 (1) 八戸西
6 30.35 -0.3 町屋由依奈 (1) 弘前南
7 30.80 -0.3 上村奈々子 (2) 田名部
DNS 三戸彩乃 (2) 木造

女子 200m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 26.92 +1.1 小川夏希 (2) 青森北
2 27.46 +1.1 葛西惇海 (2) 弘前南
3 29.23 +1.1 神 晴香 (2) 弘前東
4 29.58 +1.1 佐藤萌香 (2) 三沢商業
5 29.93 +1.1 関川かの (2) 八学光星
DNS 成田芽生 (1) 弘前中央
DNS 小倉玲樹 (1) 東奥義塾

女子 200m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 26.68 +1.9 寺山妃織 (2) 木造
2 28.47 +1.9 水野彩瑚 (1) 八戸西
3 28.89 +1.9 中嶋咲夢 (1) 野辺地
4 28.89 +1.9 前田有未 (1) 五所川原
5 30.04 +1.9 船水 柊 (1) 弘前東
6 31.37 +1.9 今泉遙夏 (1) 十和田西
7 31.63 +1.9 工藤久美 (1) 五所第一
DNS 北畠実里 (2) 青森西

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26.10 +2.6 三浦里香 (2) 木造
2 26.16 +2.6 西村友那 (2) 青森北
3 27.20 +2.6 上野知音 (1) 八学光星
4 27.76 +2.6 阿部聖琉 (1) 弘前実業
5 27.77 +2.6 飛鳥理咲 (2) 八戸東
6 28.64 +2.6 藤﨑琴梨 (1) 五所工
7 28.71 +2.6 中嶋咲夢 (1) 野辺地
8 29.16 +2.6 神 晴香 (2) 弘前東

女子 200m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 26.27 +1.3 寺山妃織 (2) 木造
2 26.57 +1.3 小川夏希 (2) 青森北
3 27.01 +1.3 菊池奈々子 (2) 八戸西
4 27.25 +1.3 葛西惇海 (2) 弘前南
5 28.15 +1.3 浜田華鈴 (1) 田名部
6 28.27 +1.3 太田瑠菜 (1) 弘前実業
7 28.96 +1.3 前田有未 (1) 五所川原
DNS 工藤弓華 (1) 八戸東

女子 200m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 26.36 +1.5 金崎 響 (2) 青森北
2 27.29 +1.5 千葉侑暉 (2) 青森東
3 28.19 +1.5 水野彩瑚 (1) 八戸西
4 28.45 +1.5 小笠原世菜 (2) 黒石
5 28.48 +1.5 千田真理恵 (2) 弘前
6 28.62 +1.5 小林あかり (1) 弘前実業
7 28.89 +1.5 戸賀澤亜未 (2) 八工大二
DNS 山口真由 (1) 青森

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 26.05 +0.8 三浦里香 (2) 木造
2 26.16 +0.8 寺山妃織 (2) 木造
3 26.36 +0.8 西村友那 (2) 青森北
4 26.45 +0.8 金崎 響 (2) 青森北
5 26.84 +0.8 小川夏希 (2) 青森北
6 27.22 +0.8 菊池奈々子 (2) 八戸西
7 27.58 +0.8 上野知音 (1) 八学光星
DNS 千葉侑暉 (2) 青森東

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.00 成田妃那 (1) 木造
2 1:01.56 山口真由 (1) 青森
3 1:02.83 梅村璃歌 (1) 三沢
4 1:04.87 小山田知広 (1) 三本木
5 1:06.16 小林あかり (1) 弘前実業
6 1:07.51 佐々木理桜 (1) 八戸北
7 1:10.47 杉山未姫 (2) 野辺地
DNS 津川真生 (1) 青森山田

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.74 三浦里香 (2) 木造
2 1:04.99 飛鳥理咲 (2) 八戸東
3 1:06.21 三上陽加 (2) 弘前中央
4 1:07.58 和田佳音 (2) 青森西
5 1:07.87 北上真愛 (1) 田名部
6 1:10.17 加藤美桜 (1) 黒石
7 1:10.26 新山 結 (2) 八戸
8 1:10.35 佐々木穂乃加 (1) 東奥学園

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.03 千葉侑暉 (2) 青森東
2 1:02.42 外崎花奈 (2) 五所工
3 1:04.78 工藤弓華 (1) 八戸東
4 1:06.95 太田瑠菜 (1) 弘前実業
5 1:07.14 松本実紀 (1) 名久井農
6 1:07.58 小塚朱莉 (2) 青森
7 1:07.86 佐藤萌香 (2) 三沢商業
8 1:11.71 堺 菜摘 (1) 青森北

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.32 今 優衣 (2) 青森商業
2 1:05.76 竹内佳帆 (2) 田名部
3 1:05.95 鈴木咲貴 (2) 弘前中央
4 1:06.16 前田有未 (1) 五所川原
5 1:06.26 荒川藍理 (2) 青森北
6 1:07.95 工藤いろは (1) 三沢
7 1:08.64 野月千夏 (2) 八戸北
8 1:09.81 川端茉子 (2) 八戸

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.58 葛西惇海 (2) 弘前南
2 1:05.57 秋田真里亜 (2) 青森北
3 1:06.01 駄賃場穂南 (2) 田名部
4 1:06.57 松橋夢巳 (2) 黒石
5 1:06.84 乘田日和 (1) 八戸北
6 1:07.97 豊川 華 (2) 三沢
7 1:08.09 木村美月 (2) 八戸東
8 1:09.37 関川かの (2) 八学光星

女子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.91 黒瀧 翠 (2) 青森
2 1:04.74 恩田りく (1) 木造
3 1:05.21 三上吏瑚 (1) 弘前
4 1:06.39 越田みずき (1) 青森東
5 1:06.87 花田晴佳 (1) 弘前南
6 1:08.94 中村アリサ (1) 東奥学園
7 1:15.25 磯田悠未 (1) 八戸西
DNS 北畠実里 (2) 青森西

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.23 三浦里香 (2) 木造
2 1:01.90 黒瀧 翠 (2) 青森
3 1:02.07 葛西惇海 (2) 弘前南
4 1:02.55 外崎花奈 (2) 五所工
5 1:05.94 恩田りく (1) 木造
6 1:06.16 三上吏瑚 (1) 弘前
7 1:07.26 竹内佳帆 (2) 田名部
DNS 工藤弓華 (1) 八戸東

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.79 成田妃那 (1) 木造
2 1:02.64 千葉侑暉 (2) 青森東
3 1:03.03 山口真由 (1) 青森
4 1:04.23 梅村璃歌 (1) 三沢
5 1:05.83 小山田知広 (1) 三本木
6 1:05.91 飛鳥理咲 (2) 八戸東
7 1:06.14 秋田真里亜 (2) 青森北
8 1:06.80 今 優衣 (2) 青森商業

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.86 三浦里香 (2) 木造
2 59.58 成田妃那 (1) 木造
3 1:00.13 黒瀧 翠 (2) 青森
4 1:00.70 千葉侑暉 (2) 青森東
5 1:00.85 山口真由 (1) 青森
6 1:01.13 外崎花奈 (2) 五所工
7 1:01.44 葛西惇海 (2) 弘前南
8 1:03.75 梅村璃歌 (1) 三沢

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.11 佐々木萌那 (1) 青森山田
2 2:24.72 石岡愛紗 (1) 五所工
3 2:31.92 花田晴佳 (1) 弘前南
4 2:35.85 鈴木遥菜 (2) 八学光星
5 2:37.65 飯田璃咲 (1) 八戸高専
6 2:38.23 髙橋梨那 (2) 青森南
7 2:42.81 千葉玲奈 (1) 黒石商業
8 2:43.95 竹内佳帆 (2) 田名部
9 2:44.49 佐藤憧佳 (1) 八戸東
10 2:45.39 伊藤真優 (1) 三沢商業
11 2:46.07 山中きらら (2) 弘前聖愛
12 3:17.59 加藤希望 (1) 五所第一
DNS 宮野美由希 (1) 百石

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.38 吉田紗彩 (2) 青森山田
2 2:24.12 工藤愛理沙 (1) 青森
3 2:26.57 三上吏瑚 (1) 弘前
4 2:27.91 外崎花奈 (2) 五所工
5 2:33.23 八戸絢那 (1) 六ヶ所
6 2:35.30 沢橋優花 (1) 八学光星
7 2:42.76 牟田柊香 (1) 三本木農
8 2:44.04 佐藤優実 (2) 八戸西
9 2:44.46 木村美月 (2) 八戸東
10 2:46.19 八木橋玄華 (1) 青森北
11 2:57.86 伴 遥風 (1) 三沢商業
12 2:59.79 蒔苗美和 (1) 弘前中央

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.74 FOX真島新 菜 (2) 八学光星
2 2:25.75 石久保彩佳 (1) 青森山田
3 2:30.95 山本薫実 (2) 八戸
4 2:32.64 榎本葉月 (1) 名久井農
5 2:32.79 西塚七海 (1) 八戸西
6 2:36.51 駄賃場穂南 (2) 田名部
7 2:41.09 山田梨乃 (2) 青森
8 2:41.93 蒔苗怜佳 (1) 弘前中央
9 2:46.24 西 晴菜 (1) 八戸高専
10 2:56.62 盛 瑞希 (1) 柏木農業
11 2:59.46 小野鈴奈 (1) 五所第一
DNS 杉野美咲 (1) 大湊
DNS 山崎珠里奈 (2) 百石

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.15 山内世梨菜 (2) 五所工
2 2:24.27 三橋実侑 (1) 青森北
3 2:26.68 相馬珠花 (1) 弘前
4 2:30.25 梅村璃歌 (1) 三沢
5 2:38.51 伊藤 叶 (1) 八戸北
6 2:40.85 柏山奈美江 (2) 八戸東
7 2:45.76 工藤妃依 (1) 田名部
8 2:51.97 舘山明里 (1) 弘前実業
9 2:53.35 祐川花菜 (1) 大湊
10 3:14.07 工藤綾香 (1) 五所第一
DNS 後藤千優 (1) 弘前中央
DNS 出町優花 (2) 八戸西

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.34 FOX真島新 菜 (2) 八学光星
2 2:18.22 山内世梨菜 (2) 五所工
3 2:18.90 吉田紗彩 (2) 青森山田
4 2:21.52 佐々木萌那 (1) 青森山田
5 2:23.46 工藤愛理沙 (1) 青森
6 2:23.57 石久保彩佳 (1) 青森山田
7 2:24.08 三橋実侑 (1) 青森北
8 2:27.97 石岡愛紗 (1) 五所工

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.20 FOX真島新 菜 (2) 八学光星
2 4:49.15 布施日女花 (2) 青森山田
3 5:05.04 藤森万里奈 (2) 木造
4 5:10.27 浪岡那圭 (1) 八戸西
5 5:14.05 村岡美月 (1) 弘前南
6 5:15.92 八戸絢那 (1) 六ヶ所
7 5:30.50 梅村乙可 (1) 青森南
8 5:33.32 榎本葉月 (1) 名久井農
9 5:38.12 飯田璃咲 (1) 八戸高専
10 5:38.84 山中きらら (2) 弘前聖愛
11 5:45.99 牟田柊香 (1) 三本木農
12 5:50.40 柏山奈美江 (2) 八戸東
13 6:36.23 吉田海優 (2) 百石
DNS 後藤千優 (1) 弘前中央
DNS 榊 夢叶 (1) 八工大二

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.83 エリザベスジェリー (2) 青森山田
2 4:56.49 長谷川日菜 (2) 弘前聖愛
3 5:02.16 佐々木奈菜 (1) 八学光星
4 5:03.01 三橋実侑 (1) 青森北
5 5:15.61 湯沢紗也加 (1) 八戸東
6 5:19.20 出町優花 (2) 八戸西
7 5:28.65 濱野妃菜 (2) 青森南
8 5:30.14 平山 茜 (1) 青森
9 5:34.84 三國 花 (2) 弘前中央
10 5:38.30 濱浦愛佳 (2) 八戸
11 5:50.61 山田穂香 (1) 田名部
12 6:02.30 工藤菜々美 (1) 三戸
13 6:03.67 盛 瑞希 (1) 柏木農業
14 6:08.31 祐川花菜 (1) 大湊
15 6:30.12 山崎珠里奈 (2) 百石

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.39 加藤玲那 (2) 青森山田
2 4:58.15 山端佑芽 (2) 八学光星
3 4:58.33 木村莉子 (1) 八戸西
4 5:04.71 齋藤ひなた (2) 青森
5 5:22.66 長尾朱梨 (1) 弘前実業
6 5:23.01 森山桃香 (2) 弘前南
7 5:23.40 相馬珠花 (1) 弘前
8 5:39.70 髙橋梨那 (2) 青森南
9 5:43.22 西 晴菜 (1) 八戸高専
10 5:43.30 佐藤憧佳 (1) 八戸東
11 6:17.21 野月美麗乃 (1) 十和田西
12 6:23.88 佐藤かおり (1) 三戸
DNS 阿部ことみ (1) 八工大二
DNF 宮野美由希 (1) 百石

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:31.04 エリザベスジェリー (2) 青森山田
2 4:33.87 FOX真島新 菜 (2) 八学光星
3 4:40.54 布施日女花 (2) 青森山田
4 4:41.40 加藤玲那 (2) 青森山田
5 4:48.02 長谷川日菜 (2) 弘前聖愛
6 4:50.53 山端佑芽 (2) 八学光星
7 4:51.01 佐々木奈菜 (1) 八学光星
8 4:59.50 浪岡那圭 (1) 八戸西
9 4:59.78 藤森万里奈 (2) 木造
10 5:02.08 齋藤ひなた (2) 青森
11 5:08.16 三橋実侑 (1) 青森北
12 5:11.57 八戸絢那 (1) 六ヶ所
13 5:11.90 湯沢紗也加 (1) 八戸東
14 5:21.95 村岡美月 (1) 弘前南
DNS 木村莉子 (1) 八戸西

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:43.26 エリザベスジェリー (2) 青森山田
2 10:01.56 布施日女花 (2) 青森山田
3 10:16.59 長谷川日菜 (2) 弘前聖愛
4 10:20.73 加藤玲那 (2) 青森山田
5 10:30.58 木村莉子 (1) 八戸西
6 10:34.33 山端佑芽 (2) 八学光星
7 10:38.88 藤森万里奈 (2) 木造
8 10:53.72 佐々木奈菜 (1) 八学光星
9 10:58.31 浪岡那圭 (1) 八戸西
10 11:04.59 齋藤ひなた (2) 青森
11 11:06.90 鈴木遥菜 (2) 八学光星
12 11:16.31 村岡美月 (1) 弘前南
13 11:21.05 湯沢紗也加 (1) 八戸東
14 11:28.28 長尾朱梨 (1) 弘前実業
15 11:29.35 濱野妃菜 (2) 青森南
16 11:44.74 森山桃香 (2) 弘前南
17 11:47.10 濱浦愛佳 (2) 八戸
18 11:57.38 梅村乙可 (1) 青森南
19 11:59.14 蒔苗怜佳 (1) 弘前中央
20 12:00.14 若木麗良 (1) 八戸西
21 13:45.05 七戸優香 (1) 木造深浦
DNS 山口美咲 (2) 六ヶ所
DNS 吉田海優 (2) 百石
DNS 三國 花 (2) 弘前中央

女子 100mH(0.8438) 予選

女子 100mH(0.8438) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 16.16 +1.9 小川明唯 (2) 柏木農業
2 17.99 +1.9 今本実玲 (1) 黒石
3 18.12 +1.9 熊沢歩望 (2) 弘前実業
4 18.26 +1.9 増村穂南 (1) 青森南
5 21.62 +1.9 新山 結 (2) 八戸
6 23.61 +1.9 今泉愛華 (2) 六戸
DNS 日向陽菜 (1) 青森山田

女子 100mH(0.8438) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 16.21 +1.8 山崎稲穂 (1) 青森北
2 16.79 +1.8 山美奏葉 (2) 八戸西
3 18.15 +1.8 樋口愛里 (1) 弘前南
4 18.18 +1.8 小林花音 (1) 田名部
5 18.33 +1.8 佐藤小梅 (1) 青森東
6 18.81 +1.8 齋藤千樹 (1) 柏木農業
DNS 石森 杏 (1) 大湊

女子 100mH(0.8438) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 16.46 +0.5 山形瑞穂 (1) 弘前聖愛
2 17.38 +0.5 齋藤ほの香 (1) 大湊
3 17.58 +0.5 石田りりか (2) 八戸西
4 20.04 +0.5 星 知里 (1) 青森商業
5 20.12 +0.5 太田実彩貴 (2) 八戸東
6 20.40 +0.5 伊東愛生 (1) 青森南
DNS 佐藤瀬玲奈 (1) 柏木農業

女子 100mH(0.8438) 決勝

女子 100mH(0.8438) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16.19 -0.3 小川明唯 (2) 柏木農業
2 16.56 -0.3 山崎稲穂 (1) 青森北
3 16.83 -0.3 山形瑞穂 (1) 弘前聖愛
4 17.02 -0.3 山美奏葉 (2) 八戸西
5 17.11 -0.3 齋藤ほの香 (1) 大湊
6 17.65 -0.3 石田りりか (2) 八戸西
7 17.78 -0.3 熊沢歩望 (2) 弘前実業
8 18.20 -0.3 今本実玲 (1) 黒石

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.92 小川明唯 (2) 柏木農業
2 1:13.33 日向陽菜 (1) 青森山田
3 1:14.60 福岡暖天 (1) 青森北
4 1:15.29 三上陽加 (2) 弘前中央
5 1:19.19 中村アリサ (1) 東奥学園
6 1:20.68 杉山未姫 (2) 野辺地
7 1:25.64 川端茉子 (2) 八戸

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.52 菊池奈々子 (2) 八戸西
2 1:11.47 熊沢歩望 (2) 弘前実業
3 1:11.99 湯瀬水晶 (1) 三沢
4 1:17.58 北上真愛 (1) 田名部
5 1:19.07 太田実彩貴 (2) 八戸東
6 1:24.10 佐々木穂乃加 (1) 東奥学園
DNS 佐藤瀬玲奈 (1) 柏木農業

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.43 松岡夏美 (2) 八戸
2 1:10.16 堀川裕花 (1) 八戸北
3 1:12.58 小山田知広 (1) 三本木
4 1:15.23 山形瑞穂 (1) 弘前聖愛
5 1:15.69 齋藤千樹 (1) 柏木農業
6 1:21.95 長内美緒 (2) 黒石
DNS 杉野美咲 (1) 大湊
DNS 小塚朱莉 (2) 青森

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:02.93 菊池奈々子 (2) 八戸西
2 1:08.22 松岡夏美 (2) 八戸
3 1:08.91 小川明唯 (2) 柏木農業
4 1:09.43 堀川裕花 (1) 八戸北
5 1:11.03 熊沢歩望 (2) 弘前実業
6 1:11.33 日向陽菜 (1) 青森山田
7 1:14.18 湯瀬水晶 (1) 三沢
8 1:15.27 小山田知広 (1) 三本木

女子 2000mSC(OP) 決勝

女子 2000mSC(OP) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 NHR 7:05.25 NGR 山内世梨菜 (2) 五所工
2 7:38.80 石岡愛紗 (1) 五所工
3 7:46.73 蛯沢雪那 (2) 八学光星
4 7:50.38 濱田李佳子 (2) 青森山田
5 8:02.69 沢橋優花 (1) 八学光星
6 8:07.74 成田桃音 (1) 青森山田
7 8:09.81 山本薫実 (2) 八戸
8 8:19.63 沼田鈴蘭 (1) 八学光星
9 8:53.47 佐藤優実 (2) 八戸西
10 9:03.94 三國 花 (2) 弘前中央
DNS 力石莉緒 (1) 青森山田

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:14.61 横濵春菜 (2) 三沢
2 29:19.51 川村紫乃 (2) 青森山田
3 30:11.14 早坂知花 (1) 三沢
4 30:32.15 島 七海 (2) 青森
5 32:28.69 星野早紀 (1) 青森

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.63 NGR 太田陽菜
金崎 響
西村友那
小川夏希
青森北
2 52.61 藤﨑琴梨
野宮永琉舞
奥瀬李央
外崎花奈
五所工
3 52.98 上村奈々子
浜田華鈴
北上真愛
小林花音
田名部
4 53.73 今本実玲
小笠原世菜
長内美緒
松橋夢巳
黒石
5 56.12 太田実彩貴
飛鳥理咲
柏山奈美江
工藤弓華
八戸東
6 56.74 今泉愛華
磯谷由佳
川嶋優希
小坂美月
六戸
DQ R2 星 知里
今 優衣
三上 心
小田怜美
青森商業

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.50 石橋美空
小橋未東
藤井花栞
古里春花
八戸北
2 52.72 小山内 碧
黒瀧 翠
小塚朱莉
山口真由
青森
3 54.13 矢幅亜美
小山田知広
大野花凜
梅田千恵梨
三本木
4 58.72 坂田萌絵
佐々木市織
野月美麗乃
今泉遙夏
十和田西
DNS 小野鈴奈
加藤希望
工藤綾香
工藤久美
五所第一
DQ R2 戸賀澤亜未
川袋瑳己
西川栞里
白戸泉穂
八工大二
DQ R1 橘 利佳
寺山妃織
三戸彩乃
成田妃那
木造
DNS 加藤実花
福田結衣
船越あかり
松谷琉永
大間

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.33 太田瑠菜
小田桐陽菜
阿部聖琉
小林あかり
弘前実業
2 51.69 水野彩瑚
菊池奈々子
羽田有希
平山依蕗
八戸西
3 53.19 齋藤ほの香
成田梨乃
石森 杏
川岸菜々
大湊
4 53.75 梅村璃歌
湯瀬水晶
工藤いろは
豊川 華
三沢
5 55.71 船水 柊
神 晴香
蒔苗鈴菜
久保田柊子
弘前東
DNS 白戸まなみ
澤田歩波
前田有未
井上心晴
五所川原
DNS 千葉侑暉
佐藤小梅
若井茉凪
岡本乙葉
青森東

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.66 NGR 太田陽菜
金崎 響
西村友那
小川夏希
青森北
2 50.71 太田瑠菜
小田桐陽菜
阿部聖琉
小林あかり
弘前実業
3 51.27 水野彩瑚
菊池奈々子
羽田有希
平山依蕗
八戸西
4 51.83 石橋美空
小橋未東
藤井花栞
古里春花
八戸北
5 52.42 藤﨑琴梨
野宮永琉舞
奥瀬李央
外崎花奈
五所工
6 52.52 小山内 碧
黒瀧 翠
小塚朱莉
山口真由
青森
7 52.66 齋藤ほの香
成田梨乃
石森 杏
杉野美咲
大湊
8 52.68 上村奈々子
浜田華鈴
北上真愛
小林花音
田名部

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.75 福岡暖天
太田陽菜
秋田真里亜
金崎 響
青森北
2 4:19.41 布施日女花
加藤玲那
日向陽菜
エリザベスジェリー
青森山田
3 4:22.83 葛西惇海
花田晴佳
樋口愛里
森山桃香
弘前南
4 4:31.04 堀川裕花
伊藤 叶
坂下陽菜
野月千夏
八戸北
DNS 千葉侑暉
佐藤小梅
若井茉凪
岡本乙葉
青森東
DNS 小川明唯
遠藤千波
熊澤紗良
齋藤千樹
柏木農業

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.24 山口真由
黒瀧 翠
小塚朱莉
工藤愛理沙
青森
2 4:11.85 外崎花奈
山内世梨菜
石岡愛紗
奥瀬李央
五所工
3 4:17.25 對馬優奈
太田瑠菜
小林あかり
熊沢歩望
弘前実業
4 4:24.23 工藤弓華
柏山奈美江
木村美月
飛鳥理咲
八戸東
5 4:26.10 高田杏香
杉野美咲
川仁美沙
成田梨乃
大湊
6 5:11.60 吉田海優
山崎珠里奈
山田かおり
宮野美由希
百石

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.02 成田妃那
三浦里香
花田 遥
恩田りく
木造
2 4:16.35 菊池奈々子
出町優花
西塚七海
羽田有希
八戸西
3 4:22.80 竹内佳帆
駄賃場穂南
北上真愛
浜田華鈴
田名部
4 4:24.59 湯瀬水晶
梅村璃歌
豊川 華
工藤いろは
三沢
5 4:32.00 鈴木咲貴
三上陽加
島田歩美
三國 花
弘前中央
6 4:55.63 川上夏永
西川栞里
榊 夢叶
白戸泉穂
八工大二
DNS 髙橋梨那
濱野妃菜
梅村乙可
中谷美友
青森南

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.14 寺山妃織
三浦里香
成田妃那
花田 遥
木造
2 4:08.40 山口真由
黒瀧 翠
齋藤ひなた
工藤愛理沙
青森
3 4:11.24 布施日女花
吉田紗彩
加藤玲那
エリザベスジェリー
青森山田
4 4:11.90 小川夏希
西村友那
太田陽菜
秋田真里亜
青森北
5 4:15.14 對馬優奈
太田瑠菜
小林あかり
熊沢歩望
弘前実業
6 4:16.94 外崎花奈
山内世梨菜
石岡愛紗
奥瀬李央
五所工
7 4:27.38 竹内佳帆
駄賃場穂南
北上真愛
浜田華鈴
田名部
DQ R170-6 菊池奈々子
西塚七海
木村莉子
出町優花
八戸西

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 平山依蕗 (2) 八戸西
2 1m50 澤田歩波 (1) 五所川原
3 1m45 大野花凜 (2) 三本木
4 1m45 三上恵子 (1) 八戸北
5 1m45 佐々木琉那 (1) 木造
6 1m40 安田香乃 (2) 青森
7 1m40 川仁美沙 (2) 大湊
8 1m40 類家亜美 (1) 八戸工業
9 1m35 根城響子 (1) 八戸高専
NM 小田怜美 (1) 青森商業
NM 平内歩来 (1) 田名部
NM 近藤捺月 (1) 三本木農
DNS 船越あかり (1) 大間

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 大野花凜 (2) 三本木
2 2m40 石森 杏 (1) 大湊
3 2m40 高田杏香 (2) 大湊
4 2m30 横濵未来 (2) 野辺地
5 2m10 中村来夢 (2) 青森北
6 2m00 小屋敷茉恵 (1) 八戸
7 1m50 鳥谷部世利 (1) 八戸
DNS 三國若菜 (1) 野辺地
DNS 杉山明日澄 (1) 八戸

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
5m09 -1.6 Q 五十嵐心寧 (2) 弘前中央
4m76 -0.9 Q 梅田千恵梨 (2) 三本木
4m66 +1.4 Q 小田桐陽菜 (1) 弘前実業
4m64 -0.1 Q 山本采奈 (1) 青森西
4m62 +1.2 Q 福岡暖天 (1) 青森北
4m61 -0.4 Q 野宮永琉舞 (2) 五所工
4m39 -0.3 松野佑莉 (2) 田名部
4m35 +0.3 高橋奈々 (2) 三戸
NM 直川京香 (2) 青森北
NM 小山内 碧 (2) 青森
NM 櫛部莉緒 (2) 八戸工業
NM 木村朱里 (2) 弘前中央
NM 川嶋優希 (2) 六戸
NM 坂田萌絵 (1) 十和田西
NM 若井茉凪 (1) 青森東
NM 山田 凜 (1) 大湊
NM 工藤瑠香 (1) 中里
NM 久保田柊子 (1) 弘前東
NM 中谷美友 (1) 青森南
NM 鹿倉 澪 (1) 八工大二
DNS 水木ほのか (2) 弘前聖愛

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
5m17 -0.2 Q 花田 遥 (2) 木造
4m69 +0.4 Q 渡邉光咲 (1) 青森北
4m64 -0.5 Q 村上玖怜愛 (1) 弘前実業
4m51 +0.1 q 成田芽生 (1) 弘前中央
4m50 -0.1 q 對馬優奈 (2) 弘前実業
4m49 -0.2 q 駒嶺かりん (1) 大湊
4m39 +0.3 奥瀬李央 (2) 五所工
4m27 +1.5 磯谷由佳 (1) 六戸
NM 小林梨緒 (2) 八戸東
NM 小西杏珠 (1) 八戸西
NM 三條目真菜 (1) 田名部
NM 鈴木七海 (1) 八工大二
NM 蒔苗鈴菜 (2) 弘前東
NM 矢幅亜美 (2) 三本木
NM 齋藤ほの香 (1) 大湊
NM 中村咲喜 (1) 弘前南
NM 岡本乙葉 (1) 青森東
NM 井上心晴 (1) 五所川原
DNS 苫米地楓莉 (2) 千葉学園
DNS 島津佳桜 (1) 青森
DNS 大舘美月 (1) 八工大二

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m38 +1.8 五十嵐心寧 (2) 弘前中央
2 5m33 +0.3 花田 遥 (2) 木造
3 5m11 +1.7 野宮永琉舞 (2) 五所工
4 5m10 +0.6 梅田千恵梨 (2) 三本木
5 4m90 +0.0 福岡暖天 (1) 青森北
6 4m88 +0.9 村上玖怜愛 (1) 弘前実業
7 4m83 +3.5 小田桐陽菜 (1) 弘前実業
8 4m76 +0.5 渡邉光咲 (1) 青森北
9 4m69 +1.1 對馬優奈 (2) 弘前実業
10 4m65 +1.6 山本采奈 (1) 青森西
11 4m54 +0.3 駒嶺かりん (1) 大湊
12 4m29 +0.0 成田芽生 (1) 弘前中央

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m11 +0.4 NGR 花田 遥 (2) 木造
2 10m72 -1.0 野宮永琉舞 (2) 五所工
3 10m54 +0.9 平山依蕗 (2) 八戸西
4 10m53 +3.6 對馬優奈 (2) 弘前実業
5 10m11 +1.0 直川京香 (2) 青森北
6 10m11 +1.3 岡部華佳 (2) 弘前
7 10m02 +2.4 奥瀬李央 (2) 五所工
8 9m78 -0.3 村上玖怜愛 (1) 弘前実業
9 9m70 +0.8 渡邉光咲 (1) 青森北
10 9m52 +0.0 駒木沙耶 (1) 千葉学園
11 9m39 -1.2 澤田歩波 (1) 五所川原
12 9m32 -0.9 中村咲喜 (1) 弘前南
13 8m24 +2.5 小西杏珠 (1) 八戸西
13 8m24 +2.7 井上心晴 (1) 五所川原
15 8m22 +0.4 小林梨緒 (2) 八戸東
DNS 佐藤 凛 (1) 八戸東
DNS 苫米地楓莉 (2) 千葉学園

女子 砲丸投(4.000) 決勝

女子 砲丸投(4.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m30 菊池聖奈 (2) 田名部
2 11m69 石岡妃瀬 (2) 五所工
3 11m44 山形智香 (2) 大湊
4 11m20 小島千奈 (2) 五所工
5 10m22 伊藤二千翔 (2) 田名部
6 10m10 山口結願 (1) 弘前実業
7 9m31 佐藤佑奈 (2) 弘前
8 8m69 工藤 暖 (1) 弘前中央
9 7m66 中村江梨子 (2) 三戸
10 7m64 畑 穂乃佳 (1) 八戸工業
11 7m56 最上明日佳 (2) 青森
12 7m01 佐々木瑠唯 (2) 八戸工業
13 6m66 横田志保 (2) 八工大二
DNS 大崎真実 (1) 千葉学園

女子 円盤投(1.000) 決勝

女子 円盤投(1.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m97 NGR 菊池聖奈 (2) 田名部
2 36m02 石岡妃瀬 (2) 五所工
3 31m59 成田円馨 (2) 弘前実業
4 28m72 福田知子 (1) 八戸高専
5 26m66 伊藤二千翔 (2) 田名部
6 25m01 鹿島愛莉 (1) 八戸西
7 21m46 最上明日佳 (2) 青森
8 20m64 濱端うらら (1) 青森北
9 19m25 山田穂香 (1) 田名部
10 18m96 浅利 凜 (2) 弘前中央
11 18m40 長久保有理菜 (2) 三本木
12 17m74 松谷琉永 (1) 大間
13 17m15 田谷心音 (1) 青森北
14 16m76 石岡萌乃 (2) 青森
15 15m41 宮島紗希 (1) 七戸
NM 福田結衣 (2) 大間
NM 赤田琴美 (2) 青森北
NM 縄田 楓 (1) 七戸

女子 ハンマー投(4.000) 決勝

女子 ハンマー投(4.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m45 小島千奈 (2) 五所工
2 37m91 成田円馨 (2) 弘前実業
3 34m57 葛西尚子 (2) 東奥学園
4 32m42 佐藤涼夏 (2) 八戸西
5 27m84 山口結願 (1) 弘前実業
6 22m12 佐藤佑奈 (2) 弘前
7 20m57 宮島紗希 (1) 七戸
8 9m70 縄田 楓 (1) 七戸

女子 やり投(0.600) 決勝

女子 やり投(0.600) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m14 山形智香 (2) 大湊
2 36m53 赤田琴美 (2) 青森北
3 35m49 中田まどか (2) 東奥学園
4 32m47 田谷心音 (1) 青森北
5 30m01 鹿島愛莉 (1) 八戸西
6 29m57 福田結衣 (2) 大間
7 28m09 小橋史歩 (2) 八戸
8 27m70 中村江梨子 (2) 三戸
9 27m42 齊藤 爽 (2) 青森
10 26m58 浅利 凜 (2) 弘前中央
11 26m08 高畑花那 (1) 青森北
12 25m82 前田結衣 (2) 木造
13 25m50 長久保有理菜 (2) 三本木
14 23m01 阿部有希 (2) 青森
15 22m82 佐々木瑠唯 (2) 八戸工業
16 21m67 工藤さくら (2) 青森
17 20m21 工藤 暖 (1) 弘前中央
NM 横田志保 (2) 八工大二
DNS 佐藤 凛 (1) 八戸東

女子 七種100mH(0.838) 決勝

女子 七種100mH(0.838) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17.55 +2.6 (536) 成田梨乃 (2) 大湊
2 17.99 +2.6 (489) 小橋史歩 (2) 八戸
3 19.24 +2.6 (368) 荒川瑠海 (1) 田名部
4 19.65 +2.6 (332) 小坂美月 (1) 六戸
DNS 中田まどか (2) 東奥学園

女子 七種100mH(0.838) 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 17.18 +3.0 (576) 柳谷蓮貴 (2) 青森北
2 17.21 +3.0 (573) 羽田有希 (2) 八戸西
3 18.12 +3.0 (476) 今本実玲 (1) 黒石
4 19.36 +3.0 (357) 坂下陽菜 (2) 八戸北
5 20.57 +3.0 (257) 白戸まなみ (2) 五所川原

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1m52 (644) 羽田有希 (2) 八戸西
1m35 (460) 柳谷蓮貴 (2) 青森北
1m35 (460) 坂下陽菜 (2) 八戸北
1m35 (460) 成田梨乃 (2) 大湊
1m30 (409) 今本実玲 (1) 黒石
1m30 (409) 小橋史歩 (2) 八戸
1m25 (359) 小坂美月 (1) 六戸
1m15 (266) 白戸まなみ (2) 五所川原
NM 荒川瑠海 (1) 田名部
DNS 中田まどか (2) 東奥学園

女子 七種砲丸投(4.000) 決勝

女子 七種砲丸投(4.000) 決勝

順位 記録 選手 所属
8m56 (436) 小橋史歩 (2) 八戸
8m28 (417) 小坂美月 (1) 六戸
7m79 (386) 坂下陽菜 (2) 八戸北
7m65 (377) 成田梨乃 (2) 大湊
7m40 (361) 柳谷蓮貴 (2) 青森北
7m38 (359) 羽田有希 (2) 八戸西
5m92 (266) 荒川瑠海 (1) 田名部
5m53 (242) 白戸まなみ (2) 五所川原
5m20 (221) 今本実玲 (1) 黒石
DNS 中田まどか (2) 東奥学園

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 29.03 -1.9 (552) 成田梨乃 (2) 大湊
2 29.24 -1.9 (537) 小橋史歩 (2) 八戸
3 29.76 -1.9 (499) 坂下陽菜 (2) 八戸北
4 31.18 -1.9 (403) 小坂美月 (1) 六戸
DNS 中田まどか (2) 東奥学園

女子 七種200m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 28.28 +1.7 (609) 柳谷蓮貴 (2) 青森北
2 28.75 +1.7 (573) 羽田有希 (2) 八戸西
3 29.37 +1.7 (527) 荒川瑠海 (1) 田名部
4 30.02 +1.7 (481) 今本実玲 (1) 黒石
5 30.38 +1.7 (456) 白戸まなみ (2) 五所川原

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
4m46 -0.9 (418) 成田梨乃 (2) 大湊
4m41 -0.6 (406) 羽田有希 (2) 八戸西
4m24 -0.2 (364) 柳谷蓮貴 (2) 青森北
4m16 -0.3 (345) 小坂美月 (1) 六戸
4m10 -0.3 (331) 小橋史歩 (2) 八戸
4m08 +0.2 (326) 坂下陽菜 (2) 八戸北
3m86 -0.7 (276) 荒川瑠海 (1) 田名部
3m54 -1.7 (208) 今本実玲 (1) 黒石
DNS 中田まどか (2) 東奥学園
DNS 白戸まなみ (2) 五所川原

女子 七種やり投(0.600) 決勝

女子 七種やり投(0.600) 決勝

順位 記録 選手 所属
29m62 (469) 小橋史歩 (2) 八戸
29m40 (465) 羽田有希 (2) 八戸西
25m27 (387) 成田梨乃 (2) 大湊
23m72 (358) 柳谷蓮貴 (2) 青森北
19m33 (276) 荒川瑠海 (1) 田名部
17m26 (238) 小坂美月 (1) 六戸
15m46 (205) 坂下陽菜 (2) 八戸北
10m20 (110) 今本実玲 (1) 黒石
DNS 白戸まなみ (2) 五所川原
DNS 中田まどか (2) 東奥学園

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:35.68 (623) 成田梨乃 (2) 大湊
2 2:40.84 (563) 柳谷蓮貴 (2) 青森北
3 2:43.08 (538) 荒川瑠海 (1) 田名部
4 2:44.27 (525) 羽田有希 (2) 八戸西
5 2:45.09 (516) 坂下陽菜 (2) 八戸北
6 2:46.05 (505) 小橋史歩 (2) 八戸
7 2:49.94 (464) 今本実玲 (1) 黒石
8 3:05.41 (317) 小坂美月 (1) 六戸

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3545 羽田有希 (2) 八戸西
2 3353 成田梨乃 (2) 大湊
3 3291 柳谷蓮貴 (2) 青森北
4 3176 小橋史歩 (2) 八戸
5 2749 坂下陽菜 (2) 八戸北
6 2411 小坂美月 (1) 六戸
7 2369 今本実玲 (1) 黒石
8 2251 荒川瑠海 (1) 田名部
DNF 白戸まなみ (2) 五所川原
DNS 中田まどか (2) 東奥学園

スポンサーリンク

SNSシェアボタン