【第48回 徳島県高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第48回 徳島県高等学校新人陸上競技大会
(2018年9月16日・17日)

画像

第48回 徳島県高等学校新人陸上競技大会が2018年9月16日 (日)・17日 (月) の2日間、鳴門大塚スポーツパーク・ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 徳島県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 q 井上 颯真 (2) 名西
2 11.61 南 迅人 (2) 徳島市立
3 11.93 小川 樹 (2) 富岡東
4 12.13 松岡 凌汰 (2) 徳島商業
5 12.23 富永 結友 (1) 徳島科技
6 12.73 岸本 星南 (2) 小松島西
DNS 尾木原 夢登 (1) 城南
DNS 伊吹 祐弥 (2) 鳴門

男子 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 q 佐々木 隆成 (2) 徳島北
2 11.40 松本 優輝 (1) 鳴門渦潮
3 11.46 中山 秀太 (1) 鳴門
4 11.48 島 侑希 (2) 徳島市立
5 11.76 山下 慶太 (1) 城東
6 12.09 西尾 亮祐 (2) 城ノ内
7 12.69 足達 翔磨 (1) 海部
8 12.86 吉田 哉汰 (2) 阿波

男子 100m 予選3組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 q 八尾 康平 (2) 城南
2 11.20 q 大村 優斗 (2) 鳴門渦潮
3 11.28 q 松下 航太 (2) 小松島
4 11.58 阿部 龍耶 (1) 小松島西
5 11.95 篠原 春 (2) 富岡西
6 12.09 谷崎 岳斗 (1) 城北
7 12.38 松田 拓真 (1) 徳島科技
8 12.45 野口 真斗 (1) 阿南高専

男子 100m 予選4組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 q 山下 雄紀 (1) 鳴門渦潮
2 11.30 福田 怜遠 (1) 名西
3 11.82 村本 大和 (2) 城北
4 11.98 原 浩史 (2) 阿南高専
5 12.08 高木 結都 (1) 小松島
6 12.49 吉積 拓朗 (2) 海部
7 12.68 福本 一鷹 (1) 富岡西
DNS 板東 悠斗 (1) 阿波

男子 100m 予選5組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 q 杉田 侑弥 (1) 徳島北
2 11.74 大塚 弘貴 (1) 阿波
3 12.05 髙木 亮祐 (1) 城東
4 12.18 川又 俊介 (2) 徳島商業
5 12.35 三河 翔太 (2) 城ノ内
6 12.89 尾田 雅旺 (1) 脇町
DNS 渡辺 勇輝 (1) 鳴門

男子 100m 予選6組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 清田 陽寛 (2) 富岡東
2 11.74 若藤 祐馬 (2) 城ノ内
3 11.81 重成 快靖 (1) 徳島科技
4 11.96 安藝 弥己 (2) 城東
5 12.15 横手 瞳万 (1) 富岡西
6 12.35 井元 優輔 (2) 松西勝浦
7 12.70 山内 一輝 (1) 脇町
DNS 山下 龍一 (1) 名西

男子 100m 予選7組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 q 江藤 宗一郎 (2) 小松島
2 11.52 佐藤 圭悟 (1) 富岡東
3 11.52 中山 和也 (2) 徳島北
4 11.77 栗尾 優作 (2) 徳島市立
5 12.27 福田 幸大 (1) 城南
6 12.91 森田 翔大 (1) 城北
7 13.08 勝山 太一 (2) 城西
DQ T4 江上 和輝 (1) 阿南高専

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 佐々木 隆成 (2) 徳島北
2 10.88 杉田 侑弥 (1) 徳島北
3 11.03 江藤 宗一郎 (2) 小松島
4 11.13 山下 雄紀 (1) 鳴門渦潮
5 11.17 井上 颯真 (2) 名西
6 11.21 大村 優斗 (2) 鳴門渦潮
7 11.27 八尾 康平 (2) 城南
8 11.33 松下 航太 (2) 小松島

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 Q 江藤 宗一郎 (2) 小松島
2 22.95 q 福田 怜遠 (1) 名西
3 23.53 八尾 康平 (2) 城南
4 23.74 佐藤 圭悟 (1) 富岡東
5 23.78 松本 優輝 (1) 鳴門渦潮
6 24.72 原 浩史 (2) 阿南高専
7 24.90 松岡 凌汰 (2) 徳島商業
DNS 横手 瞳万 (1) 富岡西

男子 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.26 Q 渡辺 勇輝 (1) 鳴門
2 23.41 松下 航太 (2) 小松島
3 23.89 井上 芽久 (2) 城ノ内
4 24.35 八田 将希 (2) 徳島科技
5 24.91 請田 大知 (2) 富岡東
6 26.03 北野 日々樹 (1) 徳島市立
7 26.17 山内 一輝 (1) 脇町

男子 200m 予選3組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 Q 吉本 吏玖 (1) 城南
2 23.60 近藤 岳渡 (1) 名西
3 23.78 大村 優斗 (2) 鳴門渦潮
4 25.59 松村 俊亮 (1) 阿波
5 27.34 二宮 結基 (1) 城北
DNS 小川 樹 (2) 富岡東
DNS 栗尾 優作 (2) 徳島市立

男子 200m 予選4組(+5.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 Q 山下 雄紀 (1) 鳴門渦潮
2 23.73 渡部 太郎 (2) 城ノ内
3 24.18 中山 和也 (2) 徳島北
4 24.29 川口 諒也 (1) 小松島西
5 25.16 谷崎 岳斗 (1) 城北
DNS 多田 悠都 (1) 富岡西
DNS 合田 叶祈 (1) 鳴門
DNS 佐藤 京奨 (2) 阿南高専

男子 200m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 Q 井上 颯真 (2) 名西
2 23.22 q 坂東 海知 (2) 阿波
3 23.55 南 迅人 (2) 徳島市立
4 24.11 林 昇汰 (2) 徳島商業
5 24.13 阿部 龍耶 (1) 小松島西
6 25.08 前田 朔弥 (2) 徳島北
DNS 本浄 弘人 (1) 徳島科技
DNS 藤見 蒼輝 (1) 城東

男子 200m 予選6組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 Q 杉田 侑弥 (1) 徳島北
2 24.11 大塚 弘貴 (1) 阿波
3 24.27 村本 大和 (2) 城北
4 24.71 西田 健彰 (2) 徳島商業
5 25.30 勝野 隼 (1) 城ノ内
DNS 福本 一鷹 (1) 富岡西
DNS 尾木原 夢登 (1) 城南
DNS 松岡 航暉 (2) 鳴門

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.34 渡辺 勇輝 (1) 鳴門
2 22.35 吉本 吏玖 (1) 城南
3 22.66 江藤 宗一郎 (2) 小松島
4 22.67 杉田 侑弥 (1) 徳島北
5 22.76 山下 雄紀 (1) 鳴門渦潮
6 22.91 福田 怜遠 (1) 名西
7 23.08 井上 颯真 (2) 名西
8 23.16 坂東 海知 (2) 阿波

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 Q 米田 翔太 (1) 城南
2 52.44 q 松岡 航暉 (2) 鳴門
3 53.85 福田 怜遠 (1) 名西
4 54.50 矢上 裕進 (2) 徳島市立
5 55.20 八田 将希 (2) 徳島科技
6 57.09 川田 壮真 (1) 徳島北
7 57.86 寒川 智有 (1) 富岡東
DNS 濱口 一馬 (2) 富岡西

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.56 Q 吉川 凌平 (2) 阿波
2 51.56 q 鈴木 一耀 (2) 徳島市立
3 54.20 川田 一樹 (2) 城西
4 55.70 田中 遼人 (2) 名西
5 56.76 羽住 政信 (2) 徳島北
6 56.80 西田 健彰 (2) 徳島商業
7 59.86 小山 悠太 (1) 富岡東

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.67 Q 伊吹 祐弥 (2) 鳴門
2 52.80 米延 洸太 (2) 城ノ内
3 55.15 吉本 大河 (2) 徳島商業
4 56.68 原 悠斗 (1) 城東
5 57.80 柏木 太斗 (1) 富岡東
6 59.97 上原 翔也 (1) 名西
DQ T4 木下 凜音 (1) 小松島西
DNS 田中 俊輔 (2) 城南

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.63 Q 吉本 吏玖 (1) 城南
2 52.68 q 井上 芽久 (2) 城ノ内
3 54.32 中野 郁也 (1) 徳島北
4 55.88 松本 優輝 (1) 鳴門渦潮
5 56.32 川口 諒也 (1) 小松島西
6 58.43 松村 俊亮 (1) 阿波
7 1:01.17 山内 一輝 (1) 脇町

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.61 Q 南東 夕輝 (2) 小松島西
2 54.11 多田 光太朗 (1) 城ノ内
3 54.30 合田 叶祈 (1) 鳴門
4 55.22 林 昇汰 (2) 徳島商業
5 57.32 中谷 一憲 (1) 徳島科技
6 58.94 濵 悠翔 (1) 徳島市立
7 1:02.96 土肥 陸人 (1) 富岡西
DNS 二宮 結基 (1) 城北

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.94 吉本 吏玖 (1) 城南
2 51.12 吉川 凌平 (2) 阿波
3 51.42 井上 芽久 (2) 城ノ内
4 51.43 米田 翔太 (1) 城南
5 52.52 伊吹 祐弥 (2) 鳴門
6 52.94 松岡 航暉 (2) 鳴門
7 53.29 南東 夕輝 (2) 小松島西
8 53.90 鈴木 一耀 (2) 徳島市立

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.83 Q 工藤 海斗 (2) 徳島北
2 2:06.86 森内 拓磨 (2) 阿南高専
3 2:07.56 大江 柊輔 (1) 徳島科技
4 2:08.17 松宮 巧 (2) 小松島
5 2:13.20 金森 優至 (1) 鳴門
6 2:13.96 山根 淳 (2) 富岡西
7 2:14.61 鈴木 慶太 (1) 名西
8 2:18.47 木下 凜音 (1) 小松島西
9 2:20.07 絆地 叶翔 (1) 脇町

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.65 Q 小澤 幸真 (1) 徳島科技
2 2:04.72 q 稲富 崚太 (1) 徳島北
3 2:06.24 吉成 聖 (2) 徳島商業
4 2:08.79 佐藤 裕太 (2) 城ノ内
5 2:12.18 黒川 怜穏 (1) つるぎ
6 2:12.33 山根 匠 (2) 富岡西
7 2:14.20 安原 哲郎 (1) 阿波
8 2:22.99 家段 武蔵 (1) 海部

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.79 Q 吉川 凌平 (2) 阿波
2 2:05.58 q 坂部 新 (1) 鳴門
3 2:07.45 溝内 将人 (1) 富岡東
4 2:09.49 新居 育歩 (2) 城南
5 2:11.12 堀本 尭舜 (1) 城ノ内
6 2:11.57 仙田 侑也 (2) 徳島商業
7 2:35.94 宮内 康平 (2) 城東
DNS 兵﨑 知輝 (2) 海部

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.78 Q 近藤 勇人 (2) 海部
2 2:08.13 松原 悠斗 (1) 富岡東
3 2:09.38 田中 遼人 (2) 名西
4 2:10.84 山本 航輝 (1) つるぎ
5 2:11.62 魚井 敬介 (1) 城ノ内
6 2:14.18 吉本 翔大 (2) 阿波
7 2:28.43 土肥 陸人 (1) 富岡西
DNS 立道 一真 (1) 小松島

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.10 Q 杉本 琉起 (2) 徳島科技
2 2:05.20 q 福田 憲人 (2) 鳴門
3 2:11.50 奥谷 登勝 (2) つるぎ
4 2:12.82 春兼 宗生 (2) 富岡東
5 2:14.05 矢野 達也 (2) 脇町
6 2:17.44 吉本 大河 (2) 徳島商業
7 2:20.64 坂部 悠斗 (1) 小松島
DNS 福家 春輝 (1) 城北

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:01.40 吉川 凌平 (2) 阿波
2 2:05.25 杉本 琉起 (2) 徳島科技
3 2:06.21 坂部 新 (1) 鳴門
4 2:07.81 小澤 幸真 (1) 徳島科技
5 2:09.35 工藤 海斗 (2) 徳島北
6 2:11.85 近藤 勇人 (2) 海部
7 2:15.78 福田 憲人 (2) 鳴門
8 2:24.22 稲富 崚太 (1) 徳島北

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.23 Q 吉田 鐘 (1) 鳴門
2 4:15.45 Q 赤澤 京弥 (1) 城東
3 4:15.77 Q 小笠原 諒 (1) 脇町
4 4:15.99 q 日岡 晃大 (2) つるぎ
5 4:18.98 q 溝内 将人 (1) 富岡東
6 4:20.63 q 宇都宮 幸輝 (1) 徳島科技
7 4:32.17 宮村 一輝 (1) 城ノ内
8 4:36.58 新居 育歩 (2) 城南
9 4:41.12 吉本 翔大 (2) 阿波
10 4:46.04 新開 壮馬 (1) 徳島商業
11 4:50.69 山根 匠 (2) 富岡西
12 5:00.30 坂部 悠斗 (1) 小松島
13 5:03.95 兵﨑 知輝 (2) 海部
14 5:23.08 高野 優作 (1) 阿南高専
DNS 多喜田 紘生 (1) 徳島北

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.77 Q 中坂 洸晟 (2) 城ノ内
2 4:24.92 Q 岩佐 祐誠 (2) 徳島科技
3 4:25.48 Q 近藤 勇人 (2) 海部
4 4:25.75 元木 孝太 (2) 富岡西
5 4:28.04 尾本 壮太 (2) 城南
6 4:28.75 仙田 侑也 (2) 徳島商業
7 4:30.63 山川 真弘 (1) 鳴門
8 4:31.52 池田 竣哉 (2) つるぎ
9 4:45.35 松永 優 (2) 阿波
10 4:52.95 矢野 達也 (2) 脇町
11 4:54.06 廣澤 純星 (1) 徳島北
12 4:58.64 小山 悠太 (1) 富岡東
13 4:59.58 福井 晃貴 (1) 城東
14 5:04.42 松田 優汰 (1) 阿南高専
15 5:57.13 大西 真吾 (1) 城西
DNS 立道 一真 (1) 小松島

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.40 Q 和田 倖明 (1) つるぎ
2 4:19.71 Q 吉成 啓介 (2) 徳島科技
3 4:21.17 Q 黒上 京太郎 (2) 城ノ内
4 4:21.77 坂部 新 (1) 鳴門
5 4:27.28 福井 駿 (1) 脇町
6 4:29.51 吉成 聖 (2) 徳島商業
7 4:30.19 鈴木 慶太 (1) 名西
8 4:31.10 春兼 宗生 (2) 富岡東
9 4:32.86 山根 淳 (2) 富岡西
10 4:32.90 松宮 巧 (2) 小松島
11 4:39.56 高橋 由羽飛 (2) 阿波
12 4:47.50 武市 青士 (1) 城東
13 5:01.42 家段 武蔵 (1) 海部
DNS 福家 春輝 (1) 城北
DNS 山口 拓海 (1) 松西勝浦

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:08.65 吉田 鐘 (1) 鳴門
2 4:11.92 黒上 京太郎 (2) 城ノ内
3 4:12.44 中坂 洸晟 (2) 城ノ内
4 4:12.79 吉成 啓介 (2) 徳島科技
5 4:15.48 和田 倖明 (1) つるぎ
6 4:16.99 赤澤 京弥 (1) 城東
7 4:17.50 日岡 晃大 (2) つるぎ
8 4:20.19 岩佐 祐誠 (2) 徳島科技
9 4:21.45 宇都宮 幸輝 (1) 徳島科技
10 4:24.13 小笠原 諒 (1) 脇町
11 4:28.80 近藤 勇人 (2) 海部
12 4:32.56 溝内 将人 (1) 富岡東

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:20.37 生田 琉海 (2) 徳島科技
2 15:21.20 河野 涼太 (2) 徳島科技
3 15:27.24 盛 友士 (2) 徳島科技
4 15:30.96 北原 潤 (2) つるぎ
5 15:38.80 香西 祐一朗 (1) つるぎ
6 16:05.54 竹内 大貴 (1) 鳴門
7 16:07.46 河内 優 (2) つるぎ
8 16:17.87 菊川 尚悟 (2) 鳴門
9 16:18.32 岸本 大樹 (2) 鳴門
10 16:29.06 小笠原 諒 (1) 脇町
11 16:54.33 元木 孝太 (2) 富岡西
12 17:00.07 中坂 洸晟 (2) 城ノ内
13 17:21.52 田中 颯 (2) 城ノ内
14 17:31.38 尾本 壮太 (2) 城南
15 18:01.02 福井 駿 (1) 脇町
16 18:27.24 兵﨑 知輝 (2) 海部
17 18:45.55 住友 雄紀 (1) 城東
18 19:10.05 松家 秀士 (2) 城東
19 19:32.02 長谷川 大知 (1) 城東
20 19:57.09 家段 武蔵 (1) 海部
DNS 平尾 走 (2) 脇町
DNS 近藤 勇人 (2) 海部
DNS 高橋 由羽飛 (2) 阿波
DNS 黒上 京太郎 (2) 城ノ内

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 Q 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮
2 17.12 Q 田村 聡一朗 (2) 城南
3 17.42 Q 吉本 磨生 (1) 阿南高専
4 18.55 q 髙木 智弥 (1) 海部
5 20.17 北野 日々樹 (1) 徳島市立
DNS 多田 悠都 (1) 富岡西

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.93 Q 上田 崇寛 (2) 城ノ内
2 18.65 Q 近藤 岳渡 (1) 名西
3 19.99 Q 栗本 絃希 (1) 徳島市立
4 20.15 q 戸崎 翔太 (1) 城南
5 20.86 尾田 雅旺 (1) 脇町
DNS 佐々木 隆成 (2) 徳島北

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮
2 16.23 上田 崇寛 (2) 城ノ内
3 16.46 田村 聡一朗 (2) 城南
4 16.87 吉本 磨生 (1) 阿南高専
5 17.55 近藤 岳渡 (1) 名西
6 18.03 髙木 智弥 (1) 海部
7 19.76 栗本 絃希 (1) 徳島市立
DNS 戸崎 翔太 (1) 城南

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.48 Q 南東 夕輝 (2) 小松島西
2 1:05.10 Q 川田 一樹 (2) 城西
3 1:06.49 Q 田村 聡一朗 (2) 城南
4 1:06.74 q 藤本 凌久 (1) 城南
5 1:13.88 栗本 絃希 (1) 徳島市立
DNS 西尾 亮祐 (2) 城ノ内

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.50 Q 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮
2 1:02.34 Q 小川 向陽 (2) 富岡東
3 1:02.46 Q 髙木 智弥 (1) 海部
4 1:02.92 q 金見 駿汰 (2) 脇町
DNS 上田 崇寛 (2) 城ノ内
DNS 松岡 出海 (1) 城南

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.07 南東 夕輝 (2) 小松島西
2 58.15 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮
3 1:00.90 小川 向陽 (2) 富岡東
4 1:01.69 川田 一樹 (2) 城西
5 1:02.51 田村 聡一朗 (2) 城南
6 1:03.49 髙木 智弥 (1) 海部
7 1:05.76 藤本 凌久 (1) 城南
8 1:07.27 金見 駿汰 (2) 脇町

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:54.90 佐藤 泰輝 (2) つるぎ
2 10:02.46 阿部 友哉 (2) 城ノ内
3 10:05.28 平尾 走 (2) 脇町
4 10:08.53 菊川 尚悟 (2) 鳴門
5 10:15.70 河野 拓海 (1) 徳島科技
6 10:29.69 古谷 拓馬 (2) 鳴門
7 10:35.47 廣常 海斗 (2) 徳島科技
8 10:36.55 中井 祐介 (2) 徳島科技
9 10:46.06 高橋 由羽飛 (2) 阿波
10 11:14.31 以西 功汰 (2) 城ノ内
11 11:25.45 阿部 航大 (1) 城ノ内
DNS 竹内 晃綺 (2) つるぎ

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:15.40 野瀬 大暉 (2) 徳島科技
2 34:27.25 糀 涼介 (1) 鳴門

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.23 Q 松本 優輝 (1)
北島 夏風 (2)
山下 雄紀 (1)
大村 優斗 (2)
鳴門渦潮
2 43.93 Q 井上 颯真 (2)
山下 龍一 (1)
福田 怜遠 (1)
近藤 岳渡 (1)
名西
3 44.39 Q 八尾 康平 (2)
吉本 吏玖 (1)
尾木原 夢登 (1)
米田 翔太 (1)
城南
4 45.17 q 原 浩史 (2)
四宮 昌幸 (2)
大前 歩 (2)
佐藤 京奨 (2)
阿南高専
5 45.17 小川 樹 (2)
佐藤 圭悟 (1)
小川 向陽 (2)
請田 大知 (2)
富岡東
6 46.42 横手 瞳万 (1)
多田 悠都 (1)
篠原 春 (2)
杉本 峻一朗 (2)
富岡西
7 46.42 川又 俊介 (2)
林 昇汰 (2)
西田 健彰 (2)
松岡 凌汰 (2)
徳島商業

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.47 Q 杉田 侑弥 (1)
佐々木 隆成 (2)
中山 和也 (2)
中野 郁也 (1)
徳島北
2 44.11 Q 中山 秀太 (1)
渡辺 勇輝 (1)
松岡 航暉 (2)
合田 叶祈 (1)
鳴門
3 44.64 Q 若藤 祐馬 (2)
上田 崇寛 (2)
井上 芽久 (2)
米延 洸太 (2)
城ノ内
4 44.78 q 栗尾 優作 (2)
鈴木 一耀 (2)
南 迅人 (2)
島 侑希 (2)
徳島市立
5 45.49 富永 結友 (1)
八田 将希 (2)
重成 快靖 (1)
相原 心 (1)
徳島科技
6 46.23 板東 悠斗 (1)
坂東 海知 (2)
大塚 弘貴 (1)
吉田 哉汰 (2)
阿波
7 46.43 髙木 亮祐 (1)
山下 慶太 (1)
安藝 弥己 (2)
原 悠斗 (1)
城東
8 46.79 谷崎 岳斗 (1)
村本 大和 (2)
木内 脩太 (1)
森田 翔大 (1)
城北

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.80 杉田 侑弥 (1)
佐々木 隆成 (2)
中山 和也 (2)
中野 郁也 (1)
徳島北
2 43.04 松本 優輝 (1)
北島 夏風 (2)
山下 雄紀 (1)
大村 優斗 (2)
鳴門渦潮
3 43.35 井上 颯真 (2)
山下 龍一 (1)
福田 怜遠 (1)
近藤 岳渡 (1)
名西
4 43.67 八尾 康平 (2)
吉本 吏玖 (1)
尾木原 夢登 (1)
米田 翔太 (1)
城南
5 44.18 中山 秀太 (1)
渡辺 勇輝 (1)
松岡 航暉 (2)
合田 叶祈 (1)
鳴門
6 44.36 栗尾 優作 (2)
南 迅人 (2)
釣井 英人 (1)
島 侑希 (2)
徳島市立
7 44.43 若藤 祐馬 (2)
上田 崇寛 (2)
井上 芽久 (2)
米延 洸太 (2)
城ノ内
8 44.94 原 浩史 (2)
四宮 昌幸 (2)
大前 歩 (2)
佐藤 京奨 (2)
阿南高専

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.97 Q 栗尾 優作 (2)
鈴木 一耀 (2)
南 迅人 (2)
矢上 裕進 (2)
徳島市立
2 3:32.56 Q 松岡 出海 (1)
米田 翔太 (1)
田中 俊輔 (2)
八尾 康平 (2)
城南
3 3:36.61 Q 中野 郁也 (1)
羽住 政信 (2)
杉田 侑弥 (1)
佐々木 隆成 (2)
徳島北
4 3:38.73 q 小川 樹 (2)
清田 陽寛 (2)
佐藤 圭悟 (1)
春兼 宗生 (2)
富岡東
5 3:43.58 q 林 昇汰 (2)
吉本 大河 (2)
松岡 凌汰 (2)
西田 健彰 (2)
徳島商業
6 3:49.13 原 悠斗 (1)
髙木 亮祐 (1)
赤澤 京弥 (1)
安藝 弥己 (2)
城東
DNS


小松島
DNS


小松島西

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.88 Q 井上 颯真 (2)
福田 怜遠 (1)
近藤 岳渡 (1)
田中 遼人 (2)
名西
2 3:35.12 Q 松本 優輝 (1)
北島 夏風 (2)
山下 雄紀 (1)
居村 宣孝 (1)
鳴門渦潮
3 3:36.95 Q 多田 光太朗 (1)
渡部 太郎 (2)
米延 洸太 (2)
井上 芽久 (2)
城ノ内
4 3:45.52 松永 優 (2)
吉本 翔大 (2)
松村 俊亮 (1)
高橋 由羽飛 (2)
阿波
5 3:46.91 杉本 琉起 (2)
中谷 一憲 (1)
松田 拓真 (1)
八田 将希 (2)
徳島科技
6 3:48.68 横手 瞳万 (1)
元木 孝太 (2)
山根 淳 (2)
山根 匠 (2)
富岡西
7 4:00.62 四宮 昌幸 (2)
佐藤 京奨 (2)
岩佐 隼東 (1)
吉本 磨生 (1)
阿南高専
DQ T1 中山 秀太 (1)
合田 叶祈 (1)
結城 拓未 (2)
伊吹 祐弥 (2)
鳴門
DNS


脇町

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:28.09 多田 光太朗 (1)
井上 芽久 (2)
米延 洸太 (2)
上田 崇寛 (2)
城ノ内
2 3:28.70 松本 優輝 (1)
北島 夏風 (2)
山下 雄紀 (1)
居村 宣孝 (1)
鳴門渦潮
3 3:28.76 八尾 康平 (2)
吉本 吏玖 (1)
松岡 出海 (1)
米田 翔太 (1)
城南
4 3:28.91 井上 颯真 (2)
福田 怜遠 (1)
近藤 岳渡 (1)
田中 遼人 (2)
名西
5 3:30.03 中野 郁也 (1)
工藤 海斗 (2)
稲富 崚太 (1)
佐々木 隆成 (2)
徳島北
6 3:30.65 栗尾 優作 (2)
鈴木 一耀 (2)
南 迅人 (2)
矢上 裕進 (2)
徳島市立
7 3:35.92 小川 樹 (2)
清田 陽寛 (2)
小川 向陽 (2)
佐藤 圭悟 (1)
富岡東
8 3:41.13 林 昇汰 (2)
吉本 大河 (2)
松岡 凌汰 (2)
西田 健彰 (2)
徳島商業

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m85 鴛原 泰輝 (2) 富岡東
2 1m76 藤井 颯 (2) 城西
3 1m70 矢上 裕進 (2) 徳島市立
4 1m70 岩佐 隼東 (1) 阿南高専
5 1m60 阿部 太揮 (1) 鳴門渦潮
5 1m60 井内 駿冶 (1) 城南
7 1m55 相原 心 (1) 徳島科技

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 谷 知篤 (2) 阿南高専
2 3m80 井内 駿冶 (1) 城南
3 3m60 田村 準也 (2) 城南
4 2m20 高橋 愛一郎 (1) 阿南高専

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m72 +2.9 島 侑希 (2) 徳島市立
2 6m56 +2.4 渡辺 勇輝 (1) 鳴門
3 6m50 +3.3 大前 歩 (2) 阿南高専
4 6m38 +4.7 北島 夏風 (2) 鳴門渦潮
5 6m37 +1.2 木内 脩太 (1) 城北
6 5m97 +1.0 高木 結都 (1) 小松島
7 5m49 +2.5 森 翔夢 (1) 阿波
8 5m45 +2.0 寒川 智有 (1) 富岡東
9 5m27 +4.4 松田 拓真 (1) 徳島科技
10 4m96 -0.3 相原 心 (1) 徳島科技
11 4m82 -0.9 柏木 太斗 (1) 富岡東
DNS 若井 俊輔 (1) 城ノ内
DNS 森田 翔大 (1) 城北
DNS 板東 悠斗 (1) 阿波
DNS 加藤 虎太朗 (1) 徳島北
DNS 高橋 愛一郎 (1) 阿南高専
DNS 阿部 太揮 (1) 鳴門渦潮
DNS 武林 朋哉 (2) 鳴門

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m70 +2.0 北島 夏風 (2) 鳴門渦潮
2 13m19 +0.3 木内 脩太 (1) 城北
3 13m03 +1.1 釣井 英人 (1) 徳島市立
4 12m68 -0.6 南 迅人 (2) 徳島市立
5 12m41 +1.8 大舘 樹 (2) 徳島市立
6 12m12 +0.4 結城 拓未 (2) 鳴門
7 11m88 +0.8 居村 宣孝 (1) 鳴門渦潮
8 11m78 +2.3 高木 結都 (1) 小松島
9 11m50 +1.2 寒川 智有 (1) 富岡東
NM 柏木 太斗 (1) 富岡東
NM 大前 歩 (2) 阿南高専

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m32 仁子 晃希 (1) 生光学園
2 12m76 坂野 翔哉 (1) 阿南高専
3 12m20 小出 健登 (2) 城ノ内
4 11m71 長瀨 優作 (2) 生光学園
5 11m40 笹川 滉之助 (2) 名西
6 10m04 岩花 準也 (2) 徳島科技
7 8m37 高田 扇太朗 (2) 松西勝浦

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m83 長瀨 優作 (2) 生光学園
2 36m84 仁子 晃希 (1) 生光学園
3 35m25 小出 健登 (2) 城ノ内
4 31m36 坂野 翔哉 (1) 阿南高専
5 26m11 笹川 滉之助 (2) 名西
6 25m41 岩花 準也 (2) 徳島科技

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28m30 長瀨 優作 (2) 生光学園
2 20m19 仁子 晃希 (1) 生光学園
3 15m17 南 和輝 (2) 鳴門

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m24 杉本 峻一朗 (2) 富岡西
2 46m67 吉積 拓朗 (2) 海部
3 41m59 四宮 昌幸 (2) 阿南高専
4 39m04 濱口 一馬 (2) 富岡西
5 37m13 足達 翔磨 (1) 海部
6 35m68 坂野 翔哉 (1) 阿南高専
7 35m40 金見 駿汰 (2) 脇町
8 33m40 若井 俊輔 (1) 城ノ内
9 29m61 谷 知篤 (2) 阿南高専
10 28m91 南 和輝 (2) 鳴門
11 26m23 森北 羽太 (1) 城西
12 20m11 岸本 星南 (2) 小松島西
DNS 田中 俊輔 (2) 城南
DNS 松岡 航暉 (2) 鳴門

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 (618) 金見 駿汰 (2) 脇町

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m06 +3.1 (394) 金見 駿汰 (2) 脇町

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m37 (388) 金見 駿汰 (2) 脇町

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 55.43 (582) 金見 駿汰 (2) 脇町

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 20.88 (283) 金見 駿汰 (2) 脇町

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 38m68 (423) 金見 駿汰 (2) 脇町

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m35 (283) 金見 駿汰 (2) 脇町

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 5:14.23 (481) 金見 駿汰 (2) 脇町

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3452 金見 駿汰 (2) 脇町

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 Q 吉岡 彩紀 (2) 名西
2 13.17 q 山本 優奈 (1) 鳴門
3 13.44 鎌田 祐美加 (1) 徳島北
4 13.51 西岡 詩織 (2) 徳島市立
5 13.71 湯口 紗衣 (1) 富岡東
6 14.02 勝間 緑 (2) 城東
7 14.44 河野 侑瑞 (1) 徳島文理
DNS 石田 真奈 (1) 小松島
DNS 矢野 衣摩 (1) 城北

女子 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 岩田 真弥 (1) 富岡東
2 13.09 q 奥田 菜摘 (1) 徳島市立
3 13.42 坂東 七穂 (1) 鳴門渦潮
4 13.59 山本 萌恵 (1) 城南
5 14.39 関口 響 (1) 小松島
DNS 中山 楓音 (2) 鳴門
DNS 佐藤 緋音 (2) 城ノ内
DNS 津守 ゆうか (1) 小松島西
DNS 永井 ひかる (1) 城北

女子 100m 予選3組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 Q 登 美優 (2) 城南
2 13.24 平松 未衣 (2) つるぎ
3 13.29 撫養 あかり (1) 鳴門渦潮
4 13.34 瀬戸 楓 (2) 城北
5 13.68 吉田 有優 (1) 徳島商業
6 13.95 豕鍋伐 謌先悴 (1) 蝓取擲
7 14.88 西條 果菜 (1) 城ノ内
DNS 土井 夏美 (2) 阿波
DNS 蛭子 瑞稀 (1) 海部

女子 100m 予選4組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 Q 吉田 美優 (2) 鳴門渦潮
2 13.03 q 湊 小楽 (1) 徳島市立
3 13.31 下平 怜奈 (1) 富岡東
4 13.73 森 美由紀 (1) つるぎ
5 13.76 山田 恭愛 (2) 富岡西
6 14.10 根来 香凪 (1) 城ノ内
7 14.30 奥村 沙也花 (1) 海部
8 15.08 坂田 心衣 (1) 徳島文理
9 15.49 中田 和海 (2) 城東

女子 100m 予選5組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.04 Q 金澤 晴渚 (2) つるぎ
2 13.37 常盤 海羽 (1) 城南
3 13.66 中川 明日奏 (2) 徳島北
4 14.23 谷口 愛奈 (2) 小松島西
5 14.59 木下 捺菜 (1) 阿南高専
DNS 隠岐 萌 (2) 名西
DNS 中川 春奈 (2) 鳴門
DNS 組橋 美咲 (1) 阿波

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 吉田 美優 (2) 鳴門渦潮
2 12.62 吉岡 彩紀 (2) 名西
3 12.69 岩田 真弥 (1) 富岡東
4 12.72 登 美優 (2) 城南
5 12.87 湊 小楽 (1) 徳島市立
6 12.96 奥田 菜摘 (1) 徳島市立
7 13.11 金澤 晴渚 (2) つるぎ
8 13.17 山本 優奈 (1) 鳴門

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 Q 吉田 美優 (2) 鳴門渦潮
2 26.95 q 森野 彩音 (1) 徳島市立
3 27.31 q 吉岡 彩紀 (2) 名西
4 27.98 松下 華子 (2) 鳴門
5 29.06 福田 穂乃香 (2) 富岡東
6 31.55 山添 ひなた (2) 富岡西
DNS 矢野 衣摩 (1) 城北
DNS 鎌田 祐美加 (1) 徳島北

女子 200m 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.26 Q 鈴江 あゆみ (2) 徳島市立
2 27.47 金澤 晴渚 (2) つるぎ
3 28.62 山田 恭愛 (2) 富岡西
DNS 組橋 美咲 (1) 阿波
DNS 山本 萌恵 (1) 城南
DNS 天野 由子 (2) 城ノ内
DNS 中川 春奈 (2) 鳴門
DNS 津守 ゆうか (1) 小松島西

女子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.72 Q 登 美優 (2) 城南
2 27.78 瀬戸 楓 (2) 城北
3 29.50 吉田 有優 (1) 徳島商業
4 32.39 西條 果菜 (1) 城ノ内
DNS 蛭子 瑞稀 (1) 海部
DNS 河野 侑瑞 (1) 徳島文理
DNS 筒井 舞 (1) 富岡東

女子 200m 予選4組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.52 Q 岩田 真弥 (1) 富岡東
2 27.26 q 湊 小楽 (1) 徳島市立
3 27.28 q 山本 優奈 (1) 鳴門
DNS 根来 香凪 (1) 城ノ内
DNS 関口 響 (1) 小松島
DNS 坂田 心衣 (1) 徳島文理
DNS 常盤 海羽 (1) 城南

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.39 吉田 美優 (2) 鳴門渦潮
2 25.97 岩田 真弥 (1) 富岡東
3 26.02 登 美優 (2) 城南
4 26.17 森野 彩音 (1) 徳島市立
5 26.72 湊 小楽 (1) 徳島市立
6 26.92 吉岡 彩紀 (2) 名西
7 27.30 鈴江 あゆみ (2) 徳島市立
DNS 山本 優奈 (1) 鳴門

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.23 Q 松下 華子 (2) 鳴門
2 1:03.82 Q 森野 彩音 (1) 徳島市立
3 1:05.08 Q 天野 由子 (2) 城ノ内
4 1:05.67 q 松家 茉莉子 (2) 城東
5 1:06.31 q 市山 海友 (1) 城南
6 1:07.67 久龍 未空 (1) 富岡東
7 1:08.50 吉田 花音 (1) 鳴門
8 1:10.84 道中 杏実 (1) 徳島市立

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.02 Q 鈴江 あゆみ (2) 徳島市立
2 1:05.83 Q 福田 穂乃香 (2) 富岡東
3 1:08.53 Q 出葉 比加里 (1) 富岡東
4 1:09.63 佐藤 緋音 (2) 城ノ内
5 1:13.26 山添 ひなた (2) 富岡西
DNS 中川 春奈 (2) 鳴門
DNS 金澤 晴渚 (2) つるぎ

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.18 鈴江 あゆみ (2) 徳島市立
2 1:02.51 松下 華子 (2) 鳴門
3 1:02.94 森野 彩音 (1) 徳島市立
4 1:05.51 福田 穂乃香 (2) 富岡東
5 1:06.40 松家 茉莉子 (2) 城東
6 1:07.16 天野 由子 (2) 城ノ内
7 1:07.76 市山 海友 (1) 城南
DNS 出葉 比加里 (1) 富岡東

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.60 Q 梶崎 百花 (2) 徳島北
2 2:33.90 Q 家形 悠里 (2) 富岡東
3 2:34.03 q 浅田 菜摘 (1) 鳴門
4 2:44.05 大西 美緒 (1) 小松島西
5 2:48.52 前川 愛理 (1) 徳島市立
6 2:51.56 吉田 めぐ (2) 小松島
DNS 武市 梨花 (2) 城東
DNS 京野 由依 (2) 城ノ内
DNS 山田 晶 (1) つるぎ

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.64 Q 戎井 真優 (1) 富岡東
2 2:35.71 Q 佐々木 萌 (1) 徳島北
3 2:36.97 q 福島 ひな子 (2) 阿波
4 2:38.20 小園 菜水 (2) 鳴門
5 2:42.56 市場 百花 (1) 小松島西
6 2:57.05 福澤 理実 (1) 徳島科技
7 3:00.81 湯浅 美咲 (1) 小松島
DNS 藤丸 まゆ (1) つるぎ

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.00 Q 河野 有沙 (1) 鳴門
2 2:42.07 Q 田中 千聖 (2) つるぎ
3 2:42.90 出葉 比加里 (1) 富岡東
4 2:47.67 木元 涼楓 (2) 小松島
5 2:49.33 石田 有莉香 (2) 富岡西
6 2:52.03 妹尾 和奏 (1) 城ノ内
7 2:58.40 鵜飼 夢都 (1) 阿波
DNS 矢野 爽 (2) 小松島西
DNS 宮内 理帆 (1) 徳島北

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:25.25 梶崎 百花 (2) 徳島北
2 2:26.97 佐々木 萌 (1) 徳島北
3 2:31.49 家形 悠里 (2) 富岡東
4 2:33.21 河野 有沙 (1) 鳴門
5 2:34.09 戎井 真優 (1) 富岡東
6 2:34.17 浅田 菜摘 (1) 鳴門
7 2:38.73 福島 ひな子 (2) 阿波
8 2:41.25 田中 千聖 (2) つるぎ

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:09.35 Q 酒井 春菜 (1) つるぎ
2 5:09.46 Q 瀬尾 叶望 (2) 徳島北
3 5:09.69 Q 古山 育弥 (2) 鳴門
4 5:10.47 Q 畑中 歩 (2) 鳴門
5 5:10.85 Q 戎井 真優 (1) 富岡東
6 5:12.79 q 田中 千聖 (2) つるぎ
7 5:24.41 伊藤 菜々実 (2) 脇町
8 5:30.53 京野 由依 (2) 城ノ内
9 5:31.99 市場 百花 (1) 小松島西
10 5:51.96 木元 涼楓 (2) 小松島
DNS 鵜飼 夢都 (1) 阿波
DNS 宮内 理帆 (1) 徳島北

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.64 Q 小林 璃々 (2) 富岡東
2 5:07.92 Q 梶崎 百花 (2) 徳島北
3 5:07.99 Q 家形 悠里 (2) 富岡東
4 5:08.01 Q 河野 有沙 (1) 鳴門
5 5:08.06 Q 川原 悠華 (1) つるぎ
6 5:08.29 q 矢野 爽 (2) 小松島西
7 5:19.61 福島 ひな子 (2) 阿波
8 5:32.94 坂東 あかね (2) 城ノ内
9 6:11.12 石田 有莉香 (2) 富岡西
10 6:17.60 湯浅 美咲 (1) 小松島
DNS 武市 梨花 (2) 城東

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:41.67 小林 璃々 (2) 富岡東
2 4:46.49 瀬尾 叶望 (2) 徳島北
3 4:48.87 酒井 春菜 (1) つるぎ
4 4:55.74 梶崎 百花 (2) 徳島北
5 5:01.85 矢野 爽 (2) 小松島西
6 5:04.42 家形 悠里 (2) 富岡東
7 5:07.25 河野 有沙 (1) 鳴門
8 5:07.50 畑中 歩 (2) 鳴門
9 5:09.92 古山 育弥 (2) 鳴門
10 5:11.47 川原 悠華 (1) つるぎ
11 5:16.93 戎井 真優 (1) 富岡東
12 5:26.10 田中 千聖 (2) つるぎ

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:06.98 小林 璃々 (2) 富岡東
2 10:21.50 矢野 未空 (1) つるぎ
3 10:32.22 酒井 春菜 (1) つるぎ
4 10:39.38 友江 奈穂子 (2) 鳴門
5 10:51.77 森岡 美羽 (2) 鳴門
6 10:59.29 瀬尾 叶望 (2) 徳島北
7 11:00.53 古山 育弥 (2) 鳴門
8 11:04.67 川原 悠華 (1) つるぎ
9 11:09.66 橘 花生子 (2) 徳島北
10 11:33.77 矢上 ひかる (1) 城ノ内
11 11:47.88 折野 愛純 (1) 富岡東
12 11:59.96 伊藤 菜々実 (2) 脇町
13 12:19.35 中川 まりん (2) 富岡東
14 12:24.45 杉谷 花莉奈 (2) 小松島西
DNS 宮内 理帆 (1) 徳島北
DNS 矢野 爽 (2) 小松島西

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮
2 15.09 西村 公花 (2) 城南
3 15.58 百々 市雛 (2) 鳴門渦潮
4 15.98 撫養 あかり (1) 鳴門渦潮
5 16.24 薬師寺 愛友 (1) 鳴門
6 16.35 美馬 来夢叶 (2) 名西
7 18.29 岩崎 桃花 (1) 富岡東
8 18.63 湯口 紗衣 (1) 富岡東

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:09.36 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮
2 1:09.96 美馬 来夢叶 (2) 名西
3 1:10.86 薬師寺 愛友 (1) 鳴門
4 1:12.99 多利 萌佳 (1) 名西
5 1:13.60 撫養 あかり (1) 鳴門渦潮
6 1:14.53 杉本 渚月 (2) 富岡東
7 1:24.42 岩崎 桃花 (1) 富岡東
DNS 西村 公花 (2) 城南
DNS 島野 暖々 (2) 富岡西

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
2 33:56.44 永井 ひかる (1) 城北

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.78 Q 湊 小楽 (1)
森野 彩音 (1)
奥田 菜摘 (1)
鈴江 あゆみ (2)
徳島市立
2 50.05 Q 佐々木 羅良 (2)
撫養 あかり (1)
吉田 美優 (2)
藤本 千愛 (2)
鳴門渦潮
3 51.86 Q 下平 怜奈 (1)
岩田 真弥 (1)
福田 穂乃香 (2)
湯口 紗衣 (1)
富岡東
4 55.56 泓田 成未 (1)
勝間 緑 (2)
松家 茉莉子 (2)
中田 和海 (2)
城東
DNS


小松島西
DNS


城ノ内

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.61 Q 西村 公花 (2)
登 美優 (2)
山本 萌恵 (1)
常盤 海羽 (1)
城南
2 51.76 Q 原 凪沙 (1)
吉岡 彩紀 (2)
多利 萌佳 (1)
美馬 来夢叶 (2)
名西
3 51.99 Q 薬師寺 愛友 (1)
山本 優奈 (1)
吉田 花音 (1)
中川 春奈 (2)
鳴門
4 52.48 q 村部 七海 (2)
鎌田 祐美加 (1)
中川 明日奏 (2)
佐々木 萌 (1)
徳島北
5 53.74 q 土井 夏美 (2)
組橋 美咲 (1)
佐藤 祭 (2)
佐藤 麗 (2)
阿波
DNS


富岡西
DNS


つるぎ

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.95 湊 小楽 (1)
森野 彩音 (1)
奥田 菜摘 (1)
鈴江 あゆみ (2)
徳島市立
2 50.26 佐々木 羅良 (2)
撫養 あかり (1)
吉田 美優 (2)
藤本 千愛 (2)
鳴門渦潮
3 50.59 西村 公花 (2)
登 美優 (2)
山本 萌恵 (1)
常盤 海羽 (1)
城南
4 51.66 下平 怜奈 (1)
岩田 真弥 (1)
筒井 舞 (1)
湯口 紗衣 (1)
富岡東
5 51.89 薬師寺 愛友 (1)
山本 優奈 (1)
吉田 花音 (1)
中川 春奈 (2)
鳴門
6 52.61 原 凪沙 (1)
吉岡 彩紀 (2)
多利 萌佳 (1)
美馬 来夢叶 (2)
名西
7 53.14 村部 七海 (2)
鎌田 祐美加 (1)
中川 明日奏 (2)
佐々木 萌 (1)
徳島北
8 54.13 土井 夏美 (2)
組橋 美咲 (1)
佐藤 祭 (2)
佐藤 麗 (2)
阿波

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.74 Q 吉田 花音 (1)
中川 春奈 (2)
松下 華子 (2)
薬師寺 愛友 (1)
鳴門
2 4:26.15 Q 山本 萌恵 (1)
西村 公花 (2)
常盤 海羽 (1)
市山 海友 (1)
城南
3 4:31.53 Q 福田 穂乃香 (2)
久龍 未空 (1)
杉本 渚月 (2)
岩田 真弥 (1)
富岡東
4 4:48.00 勝間 緑 (2)
松家 茉莉子 (2)
泓田 成未 (1)
中田 和海 (2)
城東
DNS


富岡西
DNS


つるぎ

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.65 Q 奥田 菜摘 (1)
森野 彩音 (1)
道中 杏実 (1)
鈴江 あゆみ (2)
徳島市立
2 4:18.11 Q 佐々木 羅良 (2)
撫養 あかり (1)
坂東 七穂 (1)
藤本 千愛 (2)
鳴門渦潮
3 4:18.86 Q 多利 萌佳 (1)
美馬 来夢叶 (2)
原 凪沙 (1)
吉岡 彩紀 (2)
名西
4 4:19.72 q 鎌田 祐美加 (1)
梶崎 百花 (2)
瀬尾 叶望 (2)
佐々木 萌 (1)
徳島北
5 4:32.54 q 佐藤 麗 (2)
福島 ひな子 (2)
鵜飼 夢都 (1)
佐藤 祭 (2)
阿波
6 4:34.25 佐藤 緋音 (2)
根来 香凪 (1)
京野 由依 (2)
天野 由子 (2)
城ノ内

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:07.06 奥田 菜摘 (1)
森野 彩音 (1)
湊 小楽 (1)
鈴江 あゆみ (2)
徳島市立
2 4:10.23 百々 市雛 (2)
吉田 美優 (2)
佐々木 羅良 (2)
藤本 千愛 (2)
鳴門渦潮
3 4:11.16 常盤 海羽 (1)
西村 公花 (2)
市山 海友 (1)
登 美優 (2)
城南
4 4:11.36 中川 春奈 (2)
山本 優奈 (1)
薬師寺 愛友 (1)
松下 華子 (2)
鳴門
5 4:17.99 鎌田 祐美加 (1)
梶崎 百花 (2)
瀬尾 叶望 (2)
佐々木 萌 (1)
徳島北
6 4:19.59 多利 萌佳 (1)
美馬 来夢叶 (2)
原 凪沙 (1)
吉岡 彩紀 (2)
名西
7 4:20.93 福田 穂乃香 (2)
小林 璃々 (2)
岩田 真弥 (1)
杉本 渚月 (2)
富岡東
8 4:41.56 佐藤 麗 (2)
福島 ひな子 (2)
鵜飼 夢都 (1)
佐藤 祭 (2)
阿波

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 宮脇 貴夕 (2) 鳴門渦潮
2 1m53 百々 市雛 (2) 鳴門渦潮
3 1m50 藤本 千愛 (2) 鳴門渦潮
4 1m50 岡島 藍 (2) 徳島市立
5 1m45 満石 万葉 (1) 富岡東
6 1m35 佐藤 佑紀 (2) 富岡東

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m70 NGR 西村 歩夏 (2) 城南

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m02 +3.2 NGR F1 吉田 美優 (2) 鳴門渦潮
2 5m34 +2.5 藤倉 麻央 (1) 鳴門渦潮
3 5m10 +3.1 佐藤 麗 (2) 阿波
4 5m02 +2.4 森 美由紀 (1) つるぎ
5 5m00 +1.6 下平 怜奈 (1) 富岡東
6 4m97 +3.2 道中 杏実 (1) 徳島市立
7 4m94 +5.3 平松 未衣 (2) つるぎ
8 4m90 +1.6 佐々木 羅良 (2) 鳴門渦潮
9 4m80 +1.6 根来 香凪 (1) 城ノ内
10 4m78 +2.0 筒井 舞 (1) 富岡東
11 4m76 +1.5 岡島 藍 (2) 徳島市立
12 4m74 +2.7 天野 由子 (2) 城ノ内
13 4m62 +2.3 石川 純花 (1) 徳島科技
14 4m62 +2.1 多利 萌佳 (1) 名西
15 4m52 +2.4 美馬 来夢叶 (2) 名西
16 4m47 +2.0 中川 明日奏 (2) 徳島北
17 4m41 +2.3 奥村 沙也花 (1) 海部
18 4m25 +3.1 土井 夏美 (2) 阿波
19 3m89 +2.5 石田 真奈 (1) 小松島
DNS 松本 七星 (1) 富岡西
DNS 中山 楓音 (2) 鳴門

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m96 +1.3 道中 杏実 (1) 徳島市立
2 10m93 +4.3 佐々木 羅良 (2) 鳴門渦潮
3 10m71 +3.6 宮脇 貴夕 (2) 鳴門渦潮
4 10m56 -0.1 坂東 七穂 (1) 鳴門渦潮
5 10m55 +0.9 森 美由紀 (1) つるぎ
6 10m27 +0.1 岡島 藍 (2) 徳島市立
7 9m95 +1.1 佐藤 緋音 (2) 城ノ内
NM 長元 咲子 (1) 脇町
NM 平松 未衣 (2) つるぎ
DNS 山本 萌恵 (1) 城南

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m46 上中 ひかる (1) 生光学園
2 11m36 安岡 若菜 (1) 生光学園
3 10m38 原 凪沙 (1) 名西
4 9m29 近藤 杏 (2) 小松島
5 8m98 藤田 はづき (1) 生光学園
6 8m25 田中 友理 (1) 城ノ内

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m54 安岡 若菜 (1) 生光学園
2 35m98 藤田 はづき (1) 生光学園
3 28m19 上中 ひかる (1) 生光学園
4 24m81 近藤 杏 (2) 小松島
5 22m12 森 希美香 (1) 阿南高専
6 19m35 清水 優風 (2) 小松島西
7 16m58 吉積 柚歩 (2) 脇町

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m08 上中 ひかる (1) 生光学園
2 21m00 原 凪沙 (1) 名西
3 18m68 藤田 はづき (1) 生光学園
4 17m57 安岡 若菜 (1) 生光学園
5 13m86 清水 優風 (2) 小松島西
6 13m61 吉積 柚歩 (2) 脇町

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39m51 村部 七海 (2) 徳島北
2 31m67 百々 市雛 (2) 鳴門渦潮
3 28m42 島 凜夏 (2) 富岡東
4 27m34 吉積 柚歩 (2) 脇町
5 27m20 松本 七星 (1) 富岡西
6 25m21 隠岐 萌 (2) 名西
7 25m05 佐藤 祭 (2) 阿波
8 23m90 福澤 理実 (1) 徳島科技
9 23m70 吉田 めぐ (2) 小松島
10 22m72 谷口 愛奈 (2) 小松島西
11 22m40 近藤 杏 (2) 小松島
12 19m22 田中 友理 (1) 城ノ内
DNS 石田 真奈 (1) 小松島
DNS 森 希美香 (1) 阿南高専

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.25 (463) 佐藤 祭 (2) 阿波
2 18.51 (437) 多利 萌佳 (1) 名西
3 20.03 (300) 近藤 れつ (1) 鳴門
4 21.10 (217) 長元 咲子 (1) 脇町
5 21.83 (168) 育田 詩乃 (1) 鳴門
DNS (0) 柘植 菫 (1) 鳴門

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m47 (588) 佐藤 祭 (2) 阿波
2 1m23 (340) 多利 萌佳 (1) 名西
3 1m20 (312) 長元 咲子 (1) 脇町
4 1m15 (266) 近藤 れつ (1) 鳴門
5 1m15 (266) 育田 詩乃 (1) 鳴門
DNS (0) 柘植 菫 (1) 鳴門

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 7m29 (354) 佐藤 祭 (2) 阿波
2 5m62 (247) 多利 萌佳 (1) 名西
3 5m48 (238) 長元 咲子 (1) 脇町
4 4m43 (173) 育田 詩乃 (1) 鳴門
5 4m02 (147) 近藤 れつ (1) 鳴門
DNS (0) 柘植 菫 (1) 鳴門

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 28.34 (604) 多利 萌佳 (1) 名西
2 28.43 (597) 佐藤 祭 (2) 阿波
3 29.94 (486) 長元 咲子 (1) 脇町
4 30.63 (439) 近藤 れつ (1) 鳴門
5 31.89 (358) 育田 詩乃 (1) 鳴門
DNS (0) 柘植 菫 (1) 鳴門

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m77 +3.7 (498) 多利 萌佳 (1) 名西
2 4m59 +3.3 (451) 佐藤 祭 (2) 阿波
3 4m15 +3.1 (343) 近藤 れつ (1) 鳴門
4 4m11 +2.2 (333) 長元 咲子 (1) 脇町
5 3m73 +2.9 (248) 育田 詩乃 (1) 鳴門
DNS (0) 柘植 菫 (1) 鳴門

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 23m73 (358) 佐藤 祭 (2) 阿波
2 18m04 (253) 長元 咲子 (1) 脇町
3 17m58 (244) 多利 萌佳 (1) 名西
4 13m68 (173) 育田 詩乃 (1) 鳴門
5 10m04 (107) 近藤 れつ (1) 鳴門
DNS (0) 柘植 菫 (1) 鳴門

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.63 (554) 長元 咲子 (1) 脇町
2 2:41.64 (554) 多利 萌佳 (1) 名西
3 2:44.35 (524) 近藤 れつ (1) 鳴門
4 2:45.26 (514) 佐藤 祭 (2) 阿波
5 3:07.47 (299) 育田 詩乃 (1) 鳴門

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3325 佐藤 祭 (2) 阿波
2 2924 多利 萌佳 (1) 名西
3 2393 長元 咲子 (1) 脇町
4 2126 近藤 れつ (1) 鳴門
5 1685 育田 詩乃 (1) 鳴門
DNS 柘植 菫 (1) 鳴門

スポンサーリンク

SNSシェアボタン