徳島県高校新人陸上 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第48回 徳島県高校新人陸上競技大会
(2018年9月16日~17日)

画像

第48回 徳島県高校新人陸上競技大会が 2018年9月16日 (日) ~ 17日 (月) の2日間、鳴門大塚スポーツパーク・ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 徳島県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
111.26 q井上 颯真 (2)名西
211.61南 迅人 (2)徳島市立
311.93小川 樹 (2)富岡東
412.13松岡 凌汰 (2)徳島商業
512.23富永 結友 (1)徳島科技
612.73岸本 星南 (2)小松島西
DNS尾木原 夢登 (1)城南
DNS伊吹 祐弥 (2)鳴門

男子 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
110.96 q佐々木 隆成 (2)徳島北
211.40松本 優輝 (1)鳴門渦潮
311.46中山 秀太 (1)鳴門
411.48島 侑希 (2)徳島市立
511.76山下 慶太 (1)城東
612.09西尾 亮祐 (2)城ノ内
712.69足達 翔磨 (1)海部
812.86吉田 哉汰 (2)阿波

男子 100m 予選3組(+3.4)

順位記録選手所属
111.20 q八尾 康平 (2)城南
211.20 q大村 優斗 (2)鳴門渦潮
311.28 q松下 航太 (2)小松島
411.58阿部 龍耶 (1)小松島西
511.95篠原 春 (2)富岡西
612.09谷崎 岳斗 (1)城北
712.38松田 拓真 (1)徳島科技
812.45野口 真斗 (1)阿南高専

男子 100m 予選4組(+3.7)

順位記録選手所属
111.23 q山下 雄紀 (1)鳴門渦潮
211.30福田 怜遠 (1)名西
311.82村本 大和 (2)城北
411.98原 浩史 (2)阿南高専
512.08高木 結都 (1)小松島
612.49吉積 拓朗 (2)海部
712.68福本 一鷹 (1)富岡西
DNS板東 悠斗 (1)阿波

男子 100m 予選5組(+3.3)

順位記録選手所属
111.11 q杉田 侑弥 (1)徳島北
211.74大塚 弘貴 (1)阿波
312.05髙木 亮祐 (1)城東
412.18川又 俊介 (2)徳島商業
512.35三河 翔太 (2)城ノ内
612.89尾田 雅旺 (1)脇町
DNS渡辺 勇輝 (1)鳴門

男子 100m 予選6組(+2.6)

順位記録選手所属
111.36清田 陽寛 (2)富岡東
211.74若藤 祐馬 (2)城ノ内
311.81重成 快靖 (1)徳島科技
411.96安藝 弥己 (2)城東
512.15横手 瞳万 (1)富岡西
612.35井元 優輔 (2)松西勝浦
712.70山内 一輝 (1)脇町
DNS山下 龍一 (1)名西

男子 100m 予選7組(+2.3)

順位記録選手所属
111.19 q江藤 宗一郎 (2)小松島
211.52佐藤 圭悟 (1)富岡東
311.52中山 和也 (2)徳島北
411.77栗尾 優作 (2)徳島市立
512.27福田 幸大 (1)城南
612.91森田 翔大 (1)城北
713.08勝山 太一 (2)城西
DQ T4江上 和輝 (1)阿南高専

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+3.0)

順位記録選手所属
110.86佐々木 隆成 (2)徳島北
210.88杉田 侑弥 (1)徳島北
311.03江藤 宗一郎 (2)小松島
411.13山下 雄紀 (1)鳴門渦潮
511.17井上 颯真 (2)名西
611.21大村 優斗 (2)鳴門渦潮
711.27八尾 康平 (2)城南
811.33松下 航太 (2)小松島

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
122.88 Q江藤 宗一郎 (2)小松島
222.95 q福田 怜遠 (1)名西
323.53八尾 康平 (2)城南
423.74佐藤 圭悟 (1)富岡東
523.78松本 優輝 (1)鳴門渦潮
624.72原 浩史 (2)阿南高専
724.90松岡 凌汰 (2)徳島商業
DNS横手 瞳万 (1)富岡西

男子 200m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
123.26 Q渡辺 勇輝 (1)鳴門
223.41松下 航太 (2)小松島
323.89井上 芽久 (2)城ノ内
424.35八田 将希 (2)徳島科技
524.91請田 大知 (2)富岡東
626.03北野 日々樹 (1)徳島市立
726.17山内 一輝 (1)脇町

男子 200m 予選3組(+3.0)

順位記録選手所属
123.17 Q吉本 吏玖 (1)城南
223.60近藤 岳渡 (1)名西
323.78大村 優斗 (2)鳴門渦潮
425.59松村 俊亮 (1)阿波
527.34二宮 結基 (1)城北
DNS小川 樹 (2)富岡東
DNS栗尾 優作 (2)徳島市立

男子 200m 予選4組(+5.1)

順位記録選手所属
123.04 Q山下 雄紀 (1)鳴門渦潮
223.73渡部 太郎 (2)城ノ内
324.18中山 和也 (2)徳島北
424.29川口 諒也 (1)小松島西
525.16谷崎 岳斗 (1)城北
DNS多田 悠都 (1)富岡西
DNS合田 叶祈 (1)鳴門
DNS佐藤 京奨 (2)阿南高専

男子 200m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
123.17 Q井上 颯真 (2)名西
223.22 q坂東 海知 (2)阿波
323.55南 迅人 (2)徳島市立
424.11林 昇汰 (2)徳島商業
524.13阿部 龍耶 (1)小松島西
625.08前田 朔弥 (2)徳島北
DNS本浄 弘人 (1)徳島科技
DNS藤見 蒼輝 (1)城東

男子 200m 予選6組(+3.7)

順位記録選手所属
123.55 Q杉田 侑弥 (1)徳島北
224.11大塚 弘貴 (1)阿波
324.27村本 大和 (2)城北
424.71西田 健彰 (2)徳島商業
525.30勝野 隼 (1)城ノ内
DNS福本 一鷹 (1)富岡西
DNS尾木原 夢登 (1)城南
DNS松岡 航暉 (2)鳴門

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.9)

順位記録選手所属
122.34渡辺 勇輝 (1)鳴門
222.35吉本 吏玖 (1)城南
322.66江藤 宗一郎 (2)小松島
422.67杉田 侑弥 (1)徳島北
522.76山下 雄紀 (1)鳴門渦潮
622.91福田 怜遠 (1)名西
723.08井上 颯真 (2)名西
823.16坂東 海知 (2)阿波

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.72 Q米田 翔太 (1)城南
252.44 q松岡 航暉 (2)鳴門
353.85福田 怜遠 (1)名西
454.50矢上 裕進 (2)徳島市立
555.20八田 将希 (2)徳島科技
657.09川田 壮真 (1)徳島北
757.86寒川 智有 (1)富岡東
DNS濱口 一馬 (2)富岡西

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.56 Q吉川 凌平 (2)阿波
251.56 q鈴木 一耀 (2)徳島市立
354.20川田 一樹 (2)城西
455.70田中 遼人 (2)名西
556.76羽住 政信 (2)徳島北
656.80西田 健彰 (2)徳島商業
759.86小山 悠太 (1)富岡東

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.67 Q伊吹 祐弥 (2)鳴門
252.80米延 洸太 (2)城ノ内
355.15吉本 大河 (2)徳島商業
456.68原 悠斗 (1)城東
557.80柏木 太斗 (1)富岡東
659.97上原 翔也 (1)名西
DQ T4木下 凜音 (1)小松島西
DNS田中 俊輔 (2)城南

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.63 Q吉本 吏玖 (1)城南
252.68 q井上 芽久 (2)城ノ内
354.32中野 郁也 (1)徳島北
455.88松本 優輝 (1)鳴門渦潮
556.32川口 諒也 (1)小松島西
658.43松村 俊亮 (1)阿波
71:01.17山内 一輝 (1)脇町

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
153.61 Q南東 夕輝 (2)小松島西
254.11多田 光太朗 (1)城ノ内
354.30合田 叶祈 (1)鳴門
455.22林 昇汰 (2)徳島商業
557.32中谷 一憲 (1)徳島科技
658.94濵 悠翔 (1)徳島市立
71:02.96土肥 陸人 (1)富岡西
DNS二宮 結基 (1)城北

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.94吉本 吏玖 (1)城南
251.12吉川 凌平 (2)阿波
351.42井上 芽久 (2)城ノ内
451.43米田 翔太 (1)城南
552.52伊吹 祐弥 (2)鳴門
652.94松岡 航暉 (2)鳴門
753.29南東 夕輝 (2)小松島西
853.90鈴木 一耀 (2)徳島市立

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:06.83 Q工藤 海斗 (2)徳島北
22:06.86森内 拓磨 (2)阿南高専
32:07.56大江 柊輔 (1)徳島科技
42:08.17松宮 巧 (2)小松島
52:13.20金森 優至 (1)鳴門
62:13.96山根 淳 (2)富岡西
72:14.61鈴木 慶太 (1)名西
82:18.47木下 凜音 (1)小松島西
92:20.07絆地 叶翔 (1)脇町

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:04.65 Q小澤 幸真 (1)徳島科技
22:04.72 q稲富 崚太 (1)徳島北
32:06.24吉成 聖 (2)徳島商業
42:08.79佐藤 裕太 (2)城ノ内
52:12.18黒川 怜穏 (1)つるぎ
62:12.33山根 匠 (2)富岡西
72:14.20安原 哲郎 (1)阿波
82:22.99家段 武蔵 (1)海部

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:04.79 Q吉川 凌平 (2)阿波
22:05.58 q坂部 新 (1)鳴門
32:07.45溝内 将人 (1)富岡東
42:09.49新居 育歩 (2)城南
52:11.12堀本 尭舜 (1)城ノ内
62:11.57仙田 侑也 (2)徳島商業
72:35.94宮内 康平 (2)城東
DNS兵﨑 知輝 (2)海部

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:06.78 Q近藤 勇人 (2)海部
22:08.13松原 悠斗 (1)富岡東
32:09.38田中 遼人 (2)名西
42:10.84山本 航輝 (1)つるぎ
52:11.62魚井 敬介 (1)城ノ内
62:14.18吉本 翔大 (2)阿波
72:28.43土肥 陸人 (1)富岡西
DNS立道 一真 (1)小松島

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:04.10 Q杉本 琉起 (2)徳島科技
22:05.20 q福田 憲人 (2)鳴門
32:11.50奥谷 登勝 (2)つるぎ
42:12.82春兼 宗生 (2)富岡東
52:14.05矢野 達也 (2)脇町
62:17.44吉本 大河 (2)徳島商業
72:20.64坂部 悠斗 (1)小松島
DNS福家 春輝 (1)城北

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:01.40吉川 凌平 (2)阿波
22:05.25杉本 琉起 (2)徳島科技
32:06.21坂部 新 (1)鳴門
42:07.81小澤 幸真 (1)徳島科技
52:09.35工藤 海斗 (2)徳島北
62:11.85近藤 勇人 (2)海部
72:15.78福田 憲人 (2)鳴門
82:24.22稲富 崚太 (1)徳島北

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:15.23 Q吉田 鐘 (1)鳴門
24:15.45 Q赤澤 京弥 (1)城東
34:15.77 Q小笠原 諒 (1)脇町
44:15.99 q日岡 晃大 (2)つるぎ
54:18.98 q溝内 将人 (1)富岡東
64:20.63 q宇都宮 幸輝 (1)徳島科技
74:32.17宮村 一輝 (1)城ノ内
84:36.58新居 育歩 (2)城南
94:41.12吉本 翔大 (2)阿波
104:46.04新開 壮馬 (1)徳島商業
114:50.69山根 匠 (2)富岡西
125:00.30坂部 悠斗 (1)小松島
135:03.95兵﨑 知輝 (2)海部
145:23.08高野 優作 (1)阿南高専
DNS多喜田 紘生 (1)徳島北

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:24.77 Q中坂 洸晟 (2)城ノ内
24:24.92 Q岩佐 祐誠 (2)徳島科技
34:25.48 Q近藤 勇人 (2)海部
44:25.75元木 孝太 (2)富岡西
54:28.04尾本 壮太 (2)城南
64:28.75仙田 侑也 (2)徳島商業
74:30.63山川 真弘 (1)鳴門
84:31.52池田 竣哉 (2)つるぎ
94:45.35松永 優 (2)阿波
104:52.95矢野 達也 (2)脇町
114:54.06廣澤 純星 (1)徳島北
124:58.64小山 悠太 (1)富岡東
134:59.58福井 晃貴 (1)城東
145:04.42松田 優汰 (1)阿南高専
155:57.13大西 真吾 (1)城西
DNS立道 一真 (1)小松島

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:18.40 Q和田 倖明 (1)つるぎ
24:19.71 Q吉成 啓介 (2)徳島科技
34:21.17 Q黒上 京太郎 (2)城ノ内
44:21.77坂部 新 (1)鳴門
54:27.28福井 駿 (1)脇町
64:29.51吉成 聖 (2)徳島商業
74:30.19鈴木 慶太 (1)名西
84:31.10春兼 宗生 (2)富岡東
94:32.86山根 淳 (2)富岡西
104:32.90松宮 巧 (2)小松島
114:39.56高橋 由羽飛 (2)阿波
124:47.50武市 青士 (1)城東
135:01.42家段 武蔵 (1)海部
DNS福家 春輝 (1)城北
DNS山口 拓海 (1)松西勝浦

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:08.65吉田 鐘 (1)鳴門
24:11.92黒上 京太郎 (2)城ノ内
34:12.44中坂 洸晟 (2)城ノ内
44:12.79吉成 啓介 (2)徳島科技
54:15.48和田 倖明 (1)つるぎ
64:16.99赤澤 京弥 (1)城東
74:17.50日岡 晃大 (2)つるぎ
84:20.19岩佐 祐誠 (2)徳島科技
94:21.45宇都宮 幸輝 (1)徳島科技
104:24.13小笠原 諒 (1)脇町
114:28.80近藤 勇人 (2)海部
124:32.56溝内 将人 (1)富岡東

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:20.37生田 琉海 (2)徳島科技
215:21.20河野 涼太 (2)徳島科技
315:27.24盛 友士 (2)徳島科技
415:30.96北原 潤 (2)つるぎ
515:38.80香西 祐一朗 (1)つるぎ
616:05.54竹内 大貴 (1)鳴門
716:07.46河内 優 (2)つるぎ
816:17.87菊川 尚悟 (2)鳴門
916:18.32岸本 大樹 (2)鳴門
1016:29.06小笠原 諒 (1)脇町
1116:54.33元木 孝太 (2)富岡西
1217:00.07中坂 洸晟 (2)城ノ内
1317:21.52田中 颯 (2)城ノ内
1417:31.38尾本 壮太 (2)城南
1518:01.02福井 駿 (1)脇町
1618:27.24兵﨑 知輝 (2)海部
1718:45.55住友 雄紀 (1)城東
1819:10.05松家 秀士 (2)城東
1919:32.02長谷川 大知 (1)城東
2019:57.09家段 武蔵 (1)海部
DNS平尾 走 (2)脇町
DNS近藤 勇人 (2)海部
DNS高橋 由羽飛 (2)阿波
DNS黒上 京太郎 (2)城ノ内

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
115.71 Q居村 宣孝 (1)鳴門渦潮
217.12 Q田村 聡一朗 (2)城南
317.42 Q吉本 磨生 (1)阿南高専
418.55 q髙木 智弥 (1)海部
520.17北野 日々樹 (1)徳島市立
DNS多田 悠都 (1)富岡西

男子 110mH(1.067m) 予選2組(+3.8)

順位記録選手所属
116.93 Q上田 崇寛 (2)城ノ内
218.65 Q近藤 岳渡 (1)名西
319.99 Q栗本 絃希 (1)徳島市立
420.15 q戸崎 翔太 (1)城南
520.86尾田 雅旺 (1)脇町
DNS佐々木 隆成 (2)徳島北

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+2.2)

順位記録選手所属
115.24居村 宣孝 (1)鳴門渦潮
216.23上田 崇寛 (2)城ノ内
316.46田村 聡一朗 (2)城南
416.87吉本 磨生 (1)阿南高専
517.55近藤 岳渡 (1)名西
618.03髙木 智弥 (1)海部
719.76栗本 絃希 (1)徳島市立
DNS戸崎 翔太 (1)城南

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
11:03.48 Q南東 夕輝 (2)小松島西
21:05.10 Q川田 一樹 (2)城西
31:06.49 Q田村 聡一朗 (2)城南
41:06.74 q藤本 凌久 (1)城南
51:13.88栗本 絃希 (1)徳島市立
DNS西尾 亮祐 (2)城ノ内

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
159.50 Q居村 宣孝 (1)鳴門渦潮
21:02.34 Q小川 向陽 (2)富岡東
31:02.46 Q髙木 智弥 (1)海部
41:02.92 q金見 駿汰 (2)脇町
DNS上田 崇寛 (2)城ノ内
DNS松岡 出海 (1)城南

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
158.07南東 夕輝 (2)小松島西
258.15居村 宣孝 (1)鳴門渦潮
31:00.90小川 向陽 (2)富岡東
41:01.69川田 一樹 (2)城西
51:02.51田村 聡一朗 (2)城南
61:03.49髙木 智弥 (1)海部
71:05.76藤本 凌久 (1)城南
81:07.27金見 駿汰 (2)脇町

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:54.90佐藤 泰輝 (2)つるぎ
210:02.46阿部 友哉 (2)城ノ内
310:05.28平尾 走 (2)脇町
410:08.53菊川 尚悟 (2)鳴門
510:15.70河野 拓海 (1)徳島科技
610:29.69古谷 拓馬 (2)鳴門
710:35.47廣常 海斗 (2)徳島科技
810:36.55中井 祐介 (2)徳島科技
910:46.06高橋 由羽飛 (2)阿波
1011:14.31以西 功汰 (2)城ノ内
1111:25.45阿部 航大 (1)城ノ内
DNS竹内 晃綺 (2)つるぎ

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
128:15.40野瀬 大暉 (2)徳島科技
234:27.25糀 涼介 (1)鳴門

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
143.23 Q松本 優輝 (1)
北島 夏風 (2)
山下 雄紀 (1)
大村 優斗 (2)
鳴門渦潮
243.93 Q井上 颯真 (2)
山下 龍一 (1)
福田 怜遠 (1)
近藤 岳渡 (1)
名西
344.39 Q八尾 康平 (2)
吉本 吏玖 (1)
尾木原 夢登 (1)
米田 翔太 (1)
城南
445.17 q原 浩史 (2)
四宮 昌幸 (2)
大前 歩 (2)
佐藤 京奨 (2)
阿南高専
545.17小川 樹 (2)
佐藤 圭悟 (1)
小川 向陽 (2)
請田 大知 (2)
富岡東
646.42横手 瞳万 (1)
多田 悠都 (1)
篠原 春 (2)
杉本 峻一朗 (2)
富岡西
746.42川又 俊介 (2)
林 昇汰 (2)
西田 健彰 (2)
松岡 凌汰 (2)
徳島商業

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
143.47 Q杉田 侑弥 (1)
佐々木 隆成 (2)
中山 和也 (2)
中野 郁也 (1)
徳島北
244.11 Q中山 秀太 (1)
渡辺 勇輝 (1)
松岡 航暉 (2)
合田 叶祈 (1)
鳴門
344.64 Q若藤 祐馬 (2)
上田 崇寛 (2)
井上 芽久 (2)
米延 洸太 (2)
城ノ内
444.78 q栗尾 優作 (2)
鈴木 一耀 (2)
南 迅人 (2)
島 侑希 (2)
徳島市立
545.49富永 結友 (1)
八田 将希 (2)
重成 快靖 (1)
相原 心 (1)
徳島科技
646.23板東 悠斗 (1)
坂東 海知 (2)
大塚 弘貴 (1)
吉田 哉汰 (2)
阿波
746.43髙木 亮祐 (1)
山下 慶太 (1)
安藝 弥己 (2)
原 悠斗 (1)
城東
846.79谷崎 岳斗 (1)
村本 大和 (2)
木内 脩太 (1)
森田 翔大 (1)
城北

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
142.80杉田 侑弥 (1)
佐々木 隆成 (2)
中山 和也 (2)
中野 郁也 (1)
徳島北
243.04松本 優輝 (1)
北島 夏風 (2)
山下 雄紀 (1)
大村 優斗 (2)
鳴門渦潮
343.35井上 颯真 (2)
山下 龍一 (1)
福田 怜遠 (1)
近藤 岳渡 (1)
名西
443.67八尾 康平 (2)
吉本 吏玖 (1)
尾木原 夢登 (1)
米田 翔太 (1)
城南
544.18中山 秀太 (1)
渡辺 勇輝 (1)
松岡 航暉 (2)
合田 叶祈 (1)
鳴門
644.36栗尾 優作 (2)
南 迅人 (2)
釣井 英人 (1)
島 侑希 (2)
徳島市立
744.43若藤 祐馬 (2)
上田 崇寛 (2)
井上 芽久 (2)
米延 洸太 (2)
城ノ内
844.94原 浩史 (2)
四宮 昌幸 (2)
大前 歩 (2)
佐藤 京奨 (2)
阿南高専

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:31.97 Q栗尾 優作 (2)
鈴木 一耀 (2)
南 迅人 (2)
矢上 裕進 (2)
徳島市立
23:32.56 Q松岡 出海 (1)
米田 翔太 (1)
田中 俊輔 (2)
八尾 康平 (2)
城南
33:36.61 Q中野 郁也 (1)
羽住 政信 (2)
杉田 侑弥 (1)
佐々木 隆成 (2)
徳島北
43:38.73 q小川 樹 (2)
清田 陽寛 (2)
佐藤 圭悟 (1)
春兼 宗生 (2)
富岡東
53:43.58 q林 昇汰 (2)
吉本 大河 (2)
松岡 凌汰 (2)
西田 健彰 (2)
徳島商業
63:49.13原 悠斗 (1)
髙木 亮祐 (1)
赤澤 京弥 (1)
安藝 弥己 (2)
城東
DNS


小松島
DNS


小松島西

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:34.88 Q井上 颯真 (2)
福田 怜遠 (1)
近藤 岳渡 (1)
田中 遼人 (2)
名西
23:35.12 Q松本 優輝 (1)
北島 夏風 (2)
山下 雄紀 (1)
居村 宣孝 (1)
鳴門渦潮
33:36.95 Q多田 光太朗 (1)
渡部 太郎 (2)
米延 洸太 (2)
井上 芽久 (2)
城ノ内
43:45.52松永 優 (2)
吉本 翔大 (2)
松村 俊亮 (1)
高橋 由羽飛 (2)
阿波
53:46.91杉本 琉起 (2)
中谷 一憲 (1)
松田 拓真 (1)
八田 将希 (2)
徳島科技
63:48.68横手 瞳万 (1)
元木 孝太 (2)
山根 淳 (2)
山根 匠 (2)
富岡西
74:00.62四宮 昌幸 (2)
佐藤 京奨 (2)
岩佐 隼東 (1)
吉本 磨生 (1)
阿南高専
DQ T1中山 秀太 (1)
合田 叶祈 (1)
結城 拓未 (2)
伊吹 祐弥 (2)
鳴門
DNS


脇町

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:28.09多田 光太朗 (1)
井上 芽久 (2)
米延 洸太 (2)
上田 崇寛 (2)
城ノ内
23:28.70松本 優輝 (1)
北島 夏風 (2)
山下 雄紀 (1)
居村 宣孝 (1)
鳴門渦潮
33:28.76八尾 康平 (2)
吉本 吏玖 (1)
松岡 出海 (1)
米田 翔太 (1)
城南
43:28.91井上 颯真 (2)
福田 怜遠 (1)
近藤 岳渡 (1)
田中 遼人 (2)
名西
53:30.03中野 郁也 (1)
工藤 海斗 (2)
稲富 崚太 (1)
佐々木 隆成 (2)
徳島北
63:30.65栗尾 優作 (2)
鈴木 一耀 (2)
南 迅人 (2)
矢上 裕進 (2)
徳島市立
73:35.92小川 樹 (2)
清田 陽寛 (2)
小川 向陽 (2)
佐藤 圭悟 (1)
富岡東
83:41.13林 昇汰 (2)
吉本 大河 (2)
松岡 凌汰 (2)
西田 健彰 (2)
徳島商業

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m85鴛原 泰輝 (2)富岡東
21m76藤井 颯 (2)城西
31m70矢上 裕進 (2)徳島市立
41m70岩佐 隼東 (1)阿南高専
51m60阿部 太揮 (1)鳴門渦潮
51m60井内 駿冶 (1)城南
71m55相原 心 (1)徳島科技

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00谷 知篤 (2)阿南高専
23m80井内 駿冶 (1)城南
33m60田村 準也 (2)城南
42m20高橋 愛一郎 (1)阿南高専

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m72 +2.9島 侑希 (2)徳島市立
26m56 +2.4渡辺 勇輝 (1)鳴門
36m50 +3.3大前 歩 (2)阿南高専
46m38 +4.7北島 夏風 (2)鳴門渦潮
56m37 +1.2木内 脩太 (1)城北
65m97 +1.0高木 結都 (1)小松島
75m49 +2.5森 翔夢 (1)阿波
85m45 +2.0寒川 智有 (1)富岡東
95m27 +4.4松田 拓真 (1)徳島科技
104m96 -0.3相原 心 (1)徳島科技
114m82 -0.9柏木 太斗 (1)富岡東
DNS若井 俊輔 (1)城ノ内
DNS森田 翔大 (1)城北
DNS板東 悠斗 (1)阿波
DNS加藤 虎太朗 (1)徳島北
DNS高橋 愛一郎 (1)阿南高専
DNS阿部 太揮 (1)鳴門渦潮
DNS武林 朋哉 (2)鳴門

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m70 +2.0北島 夏風 (2)鳴門渦潮
213m19 +0.3木内 脩太 (1)城北
313m03 +1.1釣井 英人 (1)徳島市立
412m68 -0.6南 迅人 (2)徳島市立
512m41 +1.8大舘 樹 (2)徳島市立
612m12 +0.4結城 拓未 (2)鳴門
711m88 +0.8居村 宣孝 (1)鳴門渦潮
811m78 +2.3高木 結都 (1)小松島
911m50 +1.2寒川 智有 (1)富岡東
NM柏木 太斗 (1)富岡東
NM大前 歩 (2)阿南高専

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m32仁子 晃希 (1)生光学園
212m76坂野 翔哉 (1)阿南高専
312m20小出 健登 (2)城ノ内
411m71長瀨 優作 (2)生光学園
511m40笹川 滉之助 (2)名西
610m04岩花 準也 (2)徳島科技
78m37高田 扇太朗 (2)松西勝浦

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
141m83長瀨 優作 (2)生光学園
236m84仁子 晃希 (1)生光学園
335m25小出 健登 (2)城ノ内
431m36坂野 翔哉 (1)阿南高専
526m11笹川 滉之助 (2)名西
625m41岩花 準也 (2)徳島科技

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
128m30長瀨 優作 (2)生光学園
220m19仁子 晃希 (1)生光学園
315m17南 和輝 (2)鳴門

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
147m24杉本 峻一朗 (2)富岡西
246m67吉積 拓朗 (2)海部
341m59四宮 昌幸 (2)阿南高専
439m04濱口 一馬 (2)富岡西
537m13足達 翔磨 (1)海部
635m68坂野 翔哉 (1)阿南高専
735m40金見 駿汰 (2)脇町
833m40若井 俊輔 (1)城ノ内
929m61谷 知篤 (2)阿南高専
1028m91南 和輝 (2)鳴門
1126m23森北 羽太 (1)城西
1220m11岸本 星南 (2)小松島西
DNS田中 俊輔 (2)城南
DNS松岡 航暉 (2)鳴門

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(+3.8)

順位記録選手所属
112.17 (618)金見 駿汰 (2)脇町

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m06 +3.1 (394)金見 駿汰 (2)脇町

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
18m37 (388)金見 駿汰 (2)脇町

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
155.43 (582)金見 駿汰 (2)脇町

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+1.8)

順位記録選手所属
120.88 (283)金見 駿汰 (2)脇町

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
138m68 (423)金見 駿汰 (2)脇町

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m35 (283)金見 駿汰 (2)脇町

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
15:14.23 (481)金見 駿汰 (2)脇町

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
13452金見 駿汰 (2)脇町

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+3.3)

順位記録選手所属
112.73 Q吉岡 彩紀 (2)名西
213.17 q山本 優奈 (1)鳴門
313.44鎌田 祐美加 (1)徳島北
413.51西岡 詩織 (2)徳島市立
513.71湯口 紗衣 (1)富岡東
614.02勝間 緑 (2)城東
714.44河野 侑瑞 (1)徳島文理
DNS石田 真奈 (1)小松島
DNS矢野 衣摩 (1)城北

女子 100m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
112.81 Q岩田 真弥 (1)富岡東
213.09 q奥田 菜摘 (1)徳島市立
313.42坂東 七穂 (1)鳴門渦潮
413.59山本 萌恵 (1)城南
514.39関口 響 (1)小松島
DNS中山 楓音 (2)鳴門
DNS佐藤 緋音 (2)城ノ内
DNS津守 ゆうか (1)小松島西
DNS永井 ひかる (1)城北

女子 100m 予選3組(+3.9)

順位記録選手所属
112.80 Q登 美優 (2)城南
213.24平松 未衣 (2)つるぎ
313.29撫養 あかり (1)鳴門渦潮
413.34瀬戸 楓 (2)城北
513.68吉田 有優 (1)徳島商業
613.95豕鍋伐 謌先悴 (1)蝓取擲
714.88西條 果菜 (1)城ノ内
DNS土井 夏美 (2)阿波
DNS蛭子 瑞稀 (1)海部

女子 100m 予選4組(+2.4)

順位記録選手所属
112.61 Q吉田 美優 (2)鳴門渦潮
213.03 q湊 小楽 (1)徳島市立
313.31下平 怜奈 (1)富岡東
413.73森 美由紀 (1)つるぎ
513.76山田 恭愛 (2)富岡西
614.10根来 香凪 (1)城ノ内
714.30奥村 沙也花 (1)海部
815.08坂田 心衣 (1)徳島文理
915.49中田 和海 (2)城東

女子 100m 予選5組(+3.5)

順位記録選手所属
113.04 Q金澤 晴渚 (2)つるぎ
213.37常盤 海羽 (1)城南
313.66中川 明日奏 (2)徳島北
414.23谷口 愛奈 (2)小松島西
514.59木下 捺菜 (1)阿南高専
DNS隠岐 萌 (2)名西
DNS中川 春奈 (2)鳴門
DNS組橋 美咲 (1)阿波

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+3.1)

順位記録選手所属
112.36吉田 美優 (2)鳴門渦潮
212.62吉岡 彩紀 (2)名西
312.69岩田 真弥 (1)富岡東
412.72登 美優 (2)城南
512.87湊 小楽 (1)徳島市立
612.96奥田 菜摘 (1)徳島市立
713.11金澤 晴渚 (2)つるぎ
813.17山本 優奈 (1)鳴門

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+3.8)

順位記録選手所属
126.61 Q吉田 美優 (2)鳴門渦潮
226.95 q森野 彩音 (1)徳島市立
327.31 q吉岡 彩紀 (2)名西
427.98松下 華子 (2)鳴門
529.06福田 穂乃香 (2)富岡東
631.55山添 ひなた (2)富岡西
DNS矢野 衣摩 (1)城北
DNS鎌田 祐美加 (1)徳島北

女子 200m 予選2組(+1.7)

順位記録選手所属
127.26 Q鈴江 あゆみ (2)徳島市立
227.47金澤 晴渚 (2)つるぎ
328.62山田 恭愛 (2)富岡西
DNS組橋 美咲 (1)阿波
DNS山本 萌恵 (1)城南
DNS天野 由子 (2)城ノ内
DNS中川 春奈 (2)鳴門
DNS津守 ゆうか (1)小松島西

女子 200m 予選3組(+0.9)

順位記録選手所属
126.72 Q登 美優 (2)城南
227.78瀬戸 楓 (2)城北
329.50吉田 有優 (1)徳島商業
432.39西條 果菜 (1)城ノ内
DNS蛭子 瑞稀 (1)海部
DNS河野 侑瑞 (1)徳島文理
DNS筒井 舞 (1)富岡東

女子 200m 予選4組(+2.5)

順位記録選手所属
126.52 Q岩田 真弥 (1)富岡東
227.26 q湊 小楽 (1)徳島市立
327.28 q山本 優奈 (1)鳴門
DNS根来 香凪 (1)城ノ内
DNS関口 響 (1)小松島
DNS坂田 心衣 (1)徳島文理
DNS常盤 海羽 (1)城南

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.8)

順位記録選手所属
125.39吉田 美優 (2)鳴門渦潮
225.97岩田 真弥 (1)富岡東
326.02登 美優 (2)城南
426.17森野 彩音 (1)徳島市立
526.72湊 小楽 (1)徳島市立
626.92吉岡 彩紀 (2)名西
727.30鈴江 あゆみ (2)徳島市立
DNS山本 優奈 (1)鳴門

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:03.23 Q松下 華子 (2)鳴門
21:03.82 Q森野 彩音 (1)徳島市立
31:05.08 Q天野 由子 (2)城ノ内
41:05.67 q松家 茉莉子 (2)城東
51:06.31 q市山 海友 (1)城南
61:07.67久龍 未空 (1)富岡東
71:08.50吉田 花音 (1)鳴門
81:10.84道中 杏実 (1)徳島市立

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:05.02 Q鈴江 あゆみ (2)徳島市立
21:05.83 Q福田 穂乃香 (2)富岡東
31:08.53 Q出葉 比加里 (1)富岡東
41:09.63佐藤 緋音 (2)城ノ内
51:13.26山添 ひなた (2)富岡西
DNS中川 春奈 (2)鳴門
DNS金澤 晴渚 (2)つるぎ

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
11:01.18鈴江 あゆみ (2)徳島市立
21:02.51松下 華子 (2)鳴門
31:02.94森野 彩音 (1)徳島市立
41:05.51福田 穂乃香 (2)富岡東
51:06.40松家 茉莉子 (2)城東
61:07.16天野 由子 (2)城ノ内
71:07.76市山 海友 (1)城南
DNS出葉 比加里 (1)富岡東

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:33.60 Q梶崎 百花 (2)徳島北
22:33.90 Q家形 悠里 (2)富岡東
32:34.03 q浅田 菜摘 (1)鳴門
42:44.05大西 美緒 (1)小松島西
52:48.52前川 愛理 (1)徳島市立
62:51.56吉田 めぐ (2)小松島
DNS武市 梨花 (2)城東
DNS京野 由依 (2)城ノ内
DNS山田 晶 (1)つるぎ

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:35.64 Q戎井 真優 (1)富岡東
22:35.71 Q佐々木 萌 (1)徳島北
32:36.97 q福島 ひな子 (2)阿波
42:38.20小園 菜水 (2)鳴門
52:42.56市場 百花 (1)小松島西
62:57.05福澤 理実 (1)徳島科技
73:00.81湯浅 美咲 (1)小松島
DNS藤丸 まゆ (1)つるぎ

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:42.00 Q河野 有沙 (1)鳴門
22:42.07 Q田中 千聖 (2)つるぎ
32:42.90出葉 比加里 (1)富岡東
42:47.67木元 涼楓 (2)小松島
52:49.33石田 有莉香 (2)富岡西
62:52.03妹尾 和奏 (1)城ノ内
72:58.40鵜飼 夢都 (1)阿波
DNS矢野 爽 (2)小松島西
DNS宮内 理帆 (1)徳島北

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:25.25梶崎 百花 (2)徳島北
22:26.97佐々木 萌 (1)徳島北
32:31.49家形 悠里 (2)富岡東
42:33.21河野 有沙 (1)鳴門
52:34.09戎井 真優 (1)富岡東
62:34.17浅田 菜摘 (1)鳴門
72:38.73福島 ひな子 (2)阿波
82:41.25田中 千聖 (2)つるぎ

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:09.35 Q酒井 春菜 (1)つるぎ
25:09.46 Q瀬尾 叶望 (2)徳島北
35:09.69 Q古山 育弥 (2)鳴門
45:10.47 Q畑中 歩 (2)鳴門
55:10.85 Q戎井 真優 (1)富岡東
65:12.79 q田中 千聖 (2)つるぎ
75:24.41伊藤 菜々実 (2)脇町
85:30.53京野 由依 (2)城ノ内
95:31.99市場 百花 (1)小松島西
105:51.96木元 涼楓 (2)小松島
DNS鵜飼 夢都 (1)阿波
DNS宮内 理帆 (1)徳島北

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:04.64 Q小林 璃々 (2)富岡東
25:07.92 Q梶崎 百花 (2)徳島北
35:07.99 Q家形 悠里 (2)富岡東
45:08.01 Q河野 有沙 (1)鳴門
55:08.06 Q川原 悠華 (1)つるぎ
65:08.29 q矢野 爽 (2)小松島西
75:19.61福島 ひな子 (2)阿波
85:32.94坂東 あかね (2)城ノ内
96:11.12石田 有莉香 (2)富岡西
106:17.60湯浅 美咲 (1)小松島
DNS武市 梨花 (2)城東

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:41.67小林 璃々 (2)富岡東
24:46.49瀬尾 叶望 (2)徳島北
34:48.87酒井 春菜 (1)つるぎ
44:55.74梶崎 百花 (2)徳島北
55:01.85矢野 爽 (2)小松島西
65:04.42家形 悠里 (2)富岡東
75:07.25河野 有沙 (1)鳴門
85:07.50畑中 歩 (2)鳴門
95:09.92古山 育弥 (2)鳴門
105:11.47川原 悠華 (1)つるぎ
115:16.93戎井 真優 (1)富岡東
125:26.10田中 千聖 (2)つるぎ

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:06.98小林 璃々 (2)富岡東
210:21.50矢野 未空 (1)つるぎ
310:32.22酒井 春菜 (1)つるぎ
410:39.38友江 奈穂子 (2)鳴門
510:51.77森岡 美羽 (2)鳴門
610:59.29瀬尾 叶望 (2)徳島北
711:00.53古山 育弥 (2)鳴門
811:04.67川原 悠華 (1)つるぎ
911:09.66橘 花生子 (2)徳島北
1011:33.77矢上 ひかる (1)城ノ内
1111:47.88折野 愛純 (1)富岡東
1211:59.96伊藤 菜々実 (2)脇町
1312:19.35中川 まりん (2)富岡東
1412:24.45杉谷 花莉奈 (2)小松島西
DNS宮内 理帆 (1)徳島北
DNS矢野 爽 (2)小松島西

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+1.7)

順位記録選手所属
114.75藤本 千愛 (2)鳴門渦潮
215.09西村 公花 (2)城南
315.58百々 市雛 (2)鳴門渦潮
415.98撫養 あかり (1)鳴門渦潮
516.24薬師寺 愛友 (1)鳴門
616.35美馬 来夢叶 (2)名西
718.29岩崎 桃花 (1)富岡東
818.63湯口 紗衣 (1)富岡東

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:09.36藤本 千愛 (2)鳴門渦潮
21:09.96美馬 来夢叶 (2)名西
31:10.86薬師寺 愛友 (1)鳴門
41:12.99多利 萌佳 (1)名西
51:13.60撫養 あかり (1)鳴門渦潮
61:14.53杉本 渚月 (2)富岡東
71:24.42岩崎 桃花 (1)富岡東
DNS西村 公花 (2)城南
DNS島野 暖々 (2)富岡西

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
233:56.44永井 ひかる (1)城北

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.78 Q湊 小楽 (1)
森野 彩音 (1)
奥田 菜摘 (1)
鈴江 あゆみ (2)
徳島市立
250.05 Q佐々木 羅良 (2)
撫養 あかり (1)
吉田 美優 (2)
藤本 千愛 (2)
鳴門渦潮
351.86 Q下平 怜奈 (1)
岩田 真弥 (1)
福田 穂乃香 (2)
湯口 紗衣 (1)
富岡東
455.56泓田 成未 (1)
勝間 緑 (2)
松家 茉莉子 (2)
中田 和海 (2)
城東
DNS


小松島西
DNS


城ノ内

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
150.61 Q西村 公花 (2)
登 美優 (2)
山本 萌恵 (1)
常盤 海羽 (1)
城南
251.76 Q原 凪沙 (1)
吉岡 彩紀 (2)
多利 萌佳 (1)
美馬 来夢叶 (2)
名西
351.99 Q薬師寺 愛友 (1)
山本 優奈 (1)
吉田 花音 (1)
中川 春奈 (2)
鳴門
452.48 q村部 七海 (2)
鎌田 祐美加 (1)
中川 明日奏 (2)
佐々木 萌 (1)
徳島北
553.74 q土井 夏美 (2)
組橋 美咲 (1)
佐藤 祭 (2)
佐藤 麗 (2)
阿波
DNS


富岡西
DNS


つるぎ

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.95湊 小楽 (1)
森野 彩音 (1)
奥田 菜摘 (1)
鈴江 あゆみ (2)
徳島市立
250.26佐々木 羅良 (2)
撫養 あかり (1)
吉田 美優 (2)
藤本 千愛 (2)
鳴門渦潮
350.59西村 公花 (2)
登 美優 (2)
山本 萌恵 (1)
常盤 海羽 (1)
城南
451.66下平 怜奈 (1)
岩田 真弥 (1)
筒井 舞 (1)
湯口 紗衣 (1)
富岡東
551.89薬師寺 愛友 (1)
山本 優奈 (1)
吉田 花音 (1)
中川 春奈 (2)
鳴門
652.61原 凪沙 (1)
吉岡 彩紀 (2)
多利 萌佳 (1)
美馬 来夢叶 (2)
名西
753.14村部 七海 (2)
鎌田 祐美加 (1)
中川 明日奏 (2)
佐々木 萌 (1)
徳島北
854.13土井 夏美 (2)
組橋 美咲 (1)
佐藤 祭 (2)
佐藤 麗 (2)
阿波

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:18.74 Q吉田 花音 (1)
中川 春奈 (2)
松下 華子 (2)
薬師寺 愛友 (1)
鳴門
24:26.15 Q山本 萌恵 (1)
西村 公花 (2)
常盤 海羽 (1)
市山 海友 (1)
城南
34:31.53 Q福田 穂乃香 (2)
久龍 未空 (1)
杉本 渚月 (2)
岩田 真弥 (1)
富岡東
44:48.00勝間 緑 (2)
松家 茉莉子 (2)
泓田 成未 (1)
中田 和海 (2)
城東
DNS


富岡西
DNS


つるぎ

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:17.65 Q奥田 菜摘 (1)
森野 彩音 (1)
道中 杏実 (1)
鈴江 あゆみ (2)
徳島市立
24:18.11 Q佐々木 羅良 (2)
撫養 あかり (1)
坂東 七穂 (1)
藤本 千愛 (2)
鳴門渦潮
34:18.86 Q多利 萌佳 (1)
美馬 来夢叶 (2)
原 凪沙 (1)
吉岡 彩紀 (2)
名西
44:19.72 q鎌田 祐美加 (1)
梶崎 百花 (2)
瀬尾 叶望 (2)
佐々木 萌 (1)
徳島北
54:32.54 q佐藤 麗 (2)
福島 ひな子 (2)
鵜飼 夢都 (1)
佐藤 祭 (2)
阿波
64:34.25佐藤 緋音 (2)
根来 香凪 (1)
京野 由依 (2)
天野 由子 (2)
城ノ内

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:07.06奥田 菜摘 (1)
森野 彩音 (1)
湊 小楽 (1)
鈴江 あゆみ (2)
徳島市立
24:10.23百々 市雛 (2)
吉田 美優 (2)
佐々木 羅良 (2)
藤本 千愛 (2)
鳴門渦潮
34:11.16常盤 海羽 (1)
西村 公花 (2)
市山 海友 (1)
登 美優 (2)
城南
44:11.36中川 春奈 (2)
山本 優奈 (1)
薬師寺 愛友 (1)
松下 華子 (2)
鳴門
54:17.99鎌田 祐美加 (1)
梶崎 百花 (2)
瀬尾 叶望 (2)
佐々木 萌 (1)
徳島北
64:19.59多利 萌佳 (1)
美馬 来夢叶 (2)
原 凪沙 (1)
吉岡 彩紀 (2)
名西
74:20.93福田 穂乃香 (2)
小林 璃々 (2)
岩田 真弥 (1)
杉本 渚月 (2)
富岡東
84:41.56佐藤 麗 (2)
福島 ひな子 (2)
鵜飼 夢都 (1)
佐藤 祭 (2)
阿波

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m56宮脇 貴夕 (2)鳴門渦潮
21m53百々 市雛 (2)鳴門渦潮
31m50藤本 千愛 (2)鳴門渦潮
41m50岡島 藍 (2)徳島市立
51m45満石 万葉 (1)富岡東
61m35佐藤 佑紀 (2)富岡東

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m70 NGR西村 歩夏 (2)城南

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m02 +3.2 NGR F1吉田 美優 (2)鳴門渦潮
25m34 +2.5藤倉 麻央 (1)鳴門渦潮
35m10 +3.1佐藤 麗 (2)阿波
45m02 +2.4森 美由紀 (1)つるぎ
55m00 +1.6下平 怜奈 (1)富岡東
64m97 +3.2道中 杏実 (1)徳島市立
74m94 +5.3平松 未衣 (2)つるぎ
84m90 +1.6佐々木 羅良 (2)鳴門渦潮
94m80 +1.6根来 香凪 (1)城ノ内
104m78 +2.0筒井 舞 (1)富岡東
114m76 +1.5岡島 藍 (2)徳島市立
124m74 +2.7天野 由子 (2)城ノ内
134m62 +2.3石川 純花 (1)徳島科技
144m62 +2.1多利 萌佳 (1)名西
154m52 +2.4美馬 来夢叶 (2)名西
164m47 +2.0中川 明日奏 (2)徳島北
174m41 +2.3奥村 沙也花 (1)海部
184m25 +3.1土井 夏美 (2)阿波
193m89 +2.5石田 真奈 (1)小松島
DNS松本 七星 (1)富岡西
DNS中山 楓音 (2)鳴門

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m96 +1.3道中 杏実 (1)徳島市立
210m93 +4.3佐々木 羅良 (2)鳴門渦潮
310m71 +3.6宮脇 貴夕 (2)鳴門渦潮
410m56 -0.1坂東 七穂 (1)鳴門渦潮
510m55 +0.9森 美由紀 (1)つるぎ
610m27 +0.1岡島 藍 (2)徳島市立
79m95 +1.1佐藤 緋音 (2)城ノ内
NM長元 咲子 (1)脇町
NM平松 未衣 (2)つるぎ
DNS山本 萌恵 (1)城南

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m46上中 ひかる (1)生光学園
211m36安岡 若菜 (1)生光学園
310m38原 凪沙 (1)名西
49m29近藤 杏 (2)小松島
58m98藤田 はづき (1)生光学園
68m25田中 友理 (1)城ノ内

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
136m54安岡 若菜 (1)生光学園
235m98藤田 はづき (1)生光学園
328m19上中 ひかる (1)生光学園
424m81近藤 杏 (2)小松島
522m12森 希美香 (1)阿南高専
619m35清水 優風 (2)小松島西
716m58吉積 柚歩 (2)脇町

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
141m08上中 ひかる (1)生光学園
221m00原 凪沙 (1)名西
318m68藤田 はづき (1)生光学園
417m57安岡 若菜 (1)生光学園
513m86清水 優風 (2)小松島西
613m61吉積 柚歩 (2)脇町

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
139m51村部 七海 (2)徳島北
231m67百々 市雛 (2)鳴門渦潮
328m42島 凜夏 (2)富岡東
427m34吉積 柚歩 (2)脇町
527m20松本 七星 (1)富岡西
625m21隠岐 萌 (2)名西
725m05佐藤 祭 (2)阿波
823m90福澤 理実 (1)徳島科技
923m70吉田 めぐ (2)小松島
1022m72谷口 愛奈 (2)小松島西
1122m40近藤 杏 (2)小松島
1219m22田中 友理 (1)城ノ内
DNS石田 真奈 (1)小松島
DNS森 希美香 (1)阿南高専

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.5)

順位記録選手所属
118.25 (463)佐藤 祭 (2)阿波
218.51 (437)多利 萌佳 (1)名西
320.03 (300)近藤 れつ (1)鳴門
421.10 (217)長元 咲子 (1)脇町
521.83 (168)育田 詩乃 (1)鳴門
DNS (0)柘植 菫 (1)鳴門

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m47 (588)佐藤 祭 (2)阿波
21m23 (340)多利 萌佳 (1)名西
31m20 (312)長元 咲子 (1)脇町
41m15 (266)近藤 れつ (1)鳴門
51m15 (266)育田 詩乃 (1)鳴門
DNS (0)柘植 菫 (1)鳴門

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
17m29 (354)佐藤 祭 (2)阿波
25m62 (247)多利 萌佳 (1)名西
35m48 (238)長元 咲子 (1)脇町
44m43 (173)育田 詩乃 (1)鳴門
54m02 (147)近藤 れつ (1)鳴門
DNS (0)柘植 菫 (1)鳴門

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.6)

順位記録選手所属
128.34 (604)多利 萌佳 (1)名西
228.43 (597)佐藤 祭 (2)阿波
329.94 (486)長元 咲子 (1)脇町
430.63 (439)近藤 れつ (1)鳴門
531.89 (358)育田 詩乃 (1)鳴門
DNS (0)柘植 菫 (1)鳴門

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m77 +3.7 (498)多利 萌佳 (1)名西
24m59 +3.3 (451)佐藤 祭 (2)阿波
34m15 +3.1 (343)近藤 れつ (1)鳴門
44m11 +2.2 (333)長元 咲子 (1)脇町
53m73 +2.9 (248)育田 詩乃 (1)鳴門
DNS (0)柘植 菫 (1)鳴門

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
123m73 (358)佐藤 祭 (2)阿波
218m04 (253)長元 咲子 (1)脇町
317m58 (244)多利 萌佳 (1)名西
413m68 (173)育田 詩乃 (1)鳴門
510m04 (107)近藤 れつ (1)鳴門
DNS (0)柘植 菫 (1)鳴門

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:41.63 (554)長元 咲子 (1)脇町
22:41.64 (554)多利 萌佳 (1)名西
32:44.35 (524)近藤 れつ (1)鳴門
42:45.26 (514)佐藤 祭 (2)阿波
53:07.47 (299)育田 詩乃 (1)鳴門

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13325佐藤 祭 (2)阿波
22924多利 萌佳 (1)名西
32393長元 咲子 (1)脇町
42126近藤 れつ (1)鳴門
51685育田 詩乃 (1)鳴門
DNS柘植 菫 (1)鳴門

 

タイトルとURLをコピーしました