徳島県高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第50回 徳島県高校新人陸上競技大会
(2020年9月20日~21日)

画像

2020 徳島県高校新人陸上が2020年09月20日 (日) ~ 21日 (月) の2日間、鳴門大塚スポーツパーク・ポカリスエットスタジアムで開催されます。ここでは、徳島県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 徳島県高校新人陸上

第50回県高校新人男子4×100mR決勝

動画: ambitious141

 

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
110.88 q久保井 颯 (2)鳴門渦潮
211.37 q安永 隼人 (1)城南
311.48佐藤 翔月 (2)城ノ内
411.85片山 大地 (2)脇町
512.11松島 光希 (2)吉野川
612.12橋本 渉太郎 (2)阿南高専
712.43木下 翔仁 (1)徳島商業
812.65銭谷 賢悟 (1)徳島文理
913.75原田 レンゴ一之 (2)富岡東

男子 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
110.93 q中村 勇斗 (2)徳島北
211.41 q三河 青空 (1)名西
311.68立花 和哉 (2)城東
411.71熊井 雄大 (1)小松島西
511.94樋口 慎翔板野
612.17前田 将吾 (2)徳島市立
712.44三好 弘軌 (1)城ノ内
812.52福見 敦也 (2)徳島文理
913.36上岡 暉和 (2)阿南高専

男子 100m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
111.42和田 亜慧 (2)城南
211.79吉川 奏真 (2)城ノ内
311.83谷澤 一輝 (2)富岡東
411.99水早 柊 (2)富岡西
512.34藤川 直太郎 (1)脇町
612.47犬伏 悠翔 (1)城西
712.76三居 大智 (1)阿南高専
814.32三橋 直弥 (1)阿波

男子 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
111.32 q村田 真一朗 (1)鳴門渦潮
211.79髙松 幸大 (2)徳島市立
311.84紙上 暁斗 (2)城北
412.17三宅 章誠 (2)小松島
512.53喜羽 智史 (1)城東
612.82吉田 壮佑 (2)徳島科技
714.33三好 奏人 (2)城西
DNS岩本 一馬 (2)名西

男子 100m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
111.51中村 秀希 (1)鳴門渦潮
211.58光畑 心太郎 (1)小松島
311.63日野 夢叶 (2)徳島北
411.67石飛 李空 (2)鳴門
512.32岡田 尚樹 (2)徳島商業
612.67水野 隼斗 (1)城東
712.95吉田 敬一 (1)徳島市立
813.70岡 虎鉄 (2)城西

男子 100m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
111.41 q楠 瑞喜 (2)鳴門
211.49岡田 和真 (1)小松島
311.87藤崎 嵩大 (1)城北
411.92棚次 大海 (1)徳島文理
511.97柏原 夢成 (1)徳島商業
612.25蛭子 人和 (1)徳島科技
712.45猪井 翔 (1)阿波
812.95森 祐也 (1)富岡西

男子 100m 予選7組( 0.0)

順位記録選手所属
111.26 q横畑 輝瑠 (1)鳴門
211.28 q南本 寛茂 (1)城南
311.63佐藤 俊作 (2)徳島北
411.70西浦 巧人 (2)富岡西
512.14高木 悠 (2)脇町
612.29平井 大梧 (1)名西
712.80倭 星也 (1)徳島科技
813.02石田 空馬 (1)城北

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
110.77久保井 颯 (2)鳴門渦潮
210.85中村 勇斗 (2)徳島北
311.25村田 真一朗 (1)鳴門渦潮
411.35横畑 輝瑠 (1)鳴門
511.40楠 瑞喜 (2)鳴門
611.42南本 寛茂 (1)城南
711.54三河 青空 (1)名西
DNS安永 隼人 (1)城南

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
122.58 Q中村 勇斗 (2)徳島北
223.13横畑 輝瑠 (1)鳴門
323.49三河 青空 (1)名西
424.25綾野 蒼士 (2)城北
524.76橋本 渉太郎 (2)阿南高専
625.83尾野 源太 (1)徳島科技
726.14水野 隼斗 (1)城東
826.59篠原 朝 (1)小松島
DNS髙松 幸大 (2)徳島市立

男子 200m 予選2組(+2.8)

順位記録選手所属
122.79 Q中村 秀希 (1)鳴門渦潮
222.98 q岡田 和真 (1)小松島
323.30日野 夢叶 (2)徳島北
423.59手塚 天翔 (2)名西
523.86紙上 暁斗 (2)城北
625.36高木 悠 (2)脇町
725.69清水 孝之輔 (1)徳島科技
826.51北添 正晃 (1)徳島商業
DNS武市 日向 (2)徳島文理

男子 200m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
122.84 Q宮本 淳平 (1)鳴門
222.92 q藤田 雅也 (1)徳島北
323.03宮成 輝一 (2)脇町
424.00立花 和哉 (2)城東
524.04藤崎 嵩大 (1)城北
625.58上平 光希 (2)徳島商業
725.95吉井 健人 (1)小松島
827.12森 直樹 (1)徳島科技
DNS藤本 湖太郎 (2)徳島市立

男子 200m 予選4組(+2.1)

順位記録選手所属
122.66 Q南本 寛茂 (1)城南
223.28仁木 悠人 (1)鳴門渦潮
324.13山村 空 (1)名西
424.85前田 将吾 (2)徳島市立
526.04喜羽 智史 (1)城東
626.63相原 圭汰 (2)城西
DNS福見 敦也 (2)徳島文理
DNS久保 晴暉 (1)脇町
DNS原田 レンゴ一之 (2)富岡東

男子 200m 予選5組(+3.3)

順位記録選手所属
122.48 Q村田 真一朗 (1)鳴門渦潮
222.62 q和田 亜慧 (2)城南
323.35石川 泰山 (1)鳴門
423.92水早 柊 (2)富岡西
524.15髙島 和真 (1)富岡東
624.92廣瀬 心紀 (2)徳島商業
DQ FS熊井 雄大 (1)小松島西
DNS銭谷 賢悟 (1)徳島文理

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.3)

順位記録選手所属
121.72中村 勇斗 (2)徳島北
222.42南本 寛茂 (1)城南
322.50村田 真一朗 (1)鳴門渦潮
422.76中村 秀希 (1)鳴門渦潮
523.14宮本 淳平 (1)鳴門
623.25岡田 和真 (1)小松島
DNF和田 亜慧 (2)城南
DNS藤田 雅也 (1)徳島北

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.23 Q藤本 湖太郎 (2)徳島市立
252.88 q綾野 蒼士 (2)城北
353.68水早 柊 (2)富岡西
453.70日比生 世輝 (2)鳴門渦潮
554.32長尾 琉司 (1)名西
654.55竹内 健太朗 (1)徳島北
755.80髙島 和真 (1)富岡東
DNS吉田 準 (1)徳島商業

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.67 Q宮本 淳平 (1)鳴門
253.10 q山村 空 (1)名西
353.86堀田 陽太 (2)阿波
455.03川辺 涼太 (2)徳島科技
555.10中川 英飛 (1)城ノ内
655.67岩佐 吏宮 (2)城北
758.85平井 康裕 (1)城西
DNS木下 翔仁 (1)徳島商業

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.27 Q喜多 大将 (2)鳴門渦潮
252.45 q宮崎 泰希 (2)鳴門
353.88住友 宣仁 (2)徳島北
455.61平島 翔太 (1)徳島市立
555.64尾崎 将汰 (1)小松島
656.29山田 結己 (1)徳島科技
756.96庄野 光太郎 (1)城ノ内
81:04.19北野 夢二 (1)阿波

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.87 Q手塚 天翔 (2)名西
252.85 q藤田 雅也 (1)徳島北
353.55佐野 岳琉 (2)徳島市立
454.01木村 祐暉 (2)城北
554.80白川 諒一郎 (2)鳴門渦潮
655.96山根 弘士 (2)城ノ内
759.12尾野 源太 (1)徳島科技
81:01.77高橋 岳人 (2)徳島商業

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.55藤本 湖太郎 (2)徳島市立
251.49宮本 淳平 (1)鳴門
351.83手塚 天翔 (2)名西
452.12喜多 大将 (2)鳴門渦潮
552.18宮崎 泰希 (2)鳴門
653.11藤田 雅也 (1)徳島北
753.65山村 空 (1)名西
854.40綾野 蒼士 (2)城北

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:07.94 Q井田 敦士 (2)富岡東
22:08.24堀田 陽太 (2)阿波
32:10.97中村 亮介 (1)鳴門
42:11.87三宅 叶真 (2)城東
52:16.25酒井 佑斗 (2)城南
62:23.35加藤 祐貴 (2)つるぎ
DNS島田 健也 (1)徳島科技
DNS鹿子 晶太郎 (1)城ノ内
DNS山守 勇吉 (2)小松島西

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:02.66 Q田岡 信一 (2)脇町
22:03.35 q村上 文崇 (1)富岡東
32:10.44笠井 柊哉 (2)阿波
42:17.80三木 碧已 (1)徳島北
52:19.26松村 琢磨 (2)富岡西
62:21.26蔭山 歩 (2)つるぎ
DNS外磯 蓮 (1)海部
DNS松本 優希 (2)名西
DNS中野 堅斗 (1)小松島西

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:09.34 Q森 丈二 (1)鳴門
22:12.93長井 智史 (1)海部
32:13.09西岡 倫 (1)城東
42:13.72山田 結己 (1)徳島科技
52:14.10吉本 大地 (1)徳島商業
62:14.45仁木 海道 (1)脇町
72:14.55池添 真生 (1)徳島北
82:24.16橋本 光矢 (1)小松島西
DNS猪口 愛斗 (1)つるぎ

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:05.01 Q姫田 瑛斗 (2)鳴門
22:05.36 q佐藤 祐介 (2)城南
32:05.69 q須恵 秀斗 (1)徳島科技
42:06.63 q川瀬 弦大 (1)徳島北
52:10.20藤城 伊織 (1)徳島商業
62:15.63柿原 拓弥 (2)名西
72:22.00湯浅 一貴 (1)阿波
DNS藤野 能至 (1)脇町
DNS福井 悠人 (1)城東

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:57.60村上 文崇 (1)富岡東
21:58.07井田 敦士 (2)富岡東
31:58.20森 丈二 (1)鳴門
42:03.35佐藤 祐介 (2)城南
52:03.72姫田 瑛斗 (2)鳴門
62:10.39須恵 秀斗 (1)徳島科技
72:12.75田岡 信一 (2)脇町
82:17.69川瀬 弦大 (1)徳島北

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:19.80 Q村上 文崇 (1)富岡東
24:20.01 Q姫田 瑛斗 (2)鳴門
34:20.17 Q今井 謙吾 (2)徳島科技
44:20.25 Q井田 敦士 (2)富岡東
54:20.56 Q米澤 亮玖 (2)徳島北
64:20.80 Q山本 和博 (2)鳴門
74:21.46佐賀 匠 (1)つるぎ
84:28.82市場 優友 (1)小松島西
94:30.92三宅 叶真 (2)城東
104:33.58伊藤 郁哉 (1)つるぎ
114:34.29中野 堅斗 (1)小松島西
124:34.33西岡 倫 (1)城東
134:34.48土取 直人 (2)城南
144:52.12長井 智史 (1)海部
DNS平尾 快 (1)脇町
DNS武田 龍一 (2)富岡西

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:19.76 Q奥田 龍星 (2)徳島科技
24:20.77 Q田岡 信一 (2)脇町
34:20.80 Q新居 功太良 (2)徳島科技
44:21.81 Q村田 雄成 (2)鳴門
54:23.26 Q坂井 杏輔 (2)徳島北
64:24.20 Q篠原 想生 (1)富岡東
74:26.72佐藤 祐介 (2)城南
84:28.66宮川 智成 (1)小松島西
94:32.51笠井 柊哉 (2)阿波
104:32.56仁木 海道 (1)脇町
114:47.84柿原 拓弥 (2)名西
124:54.30松村 琢磨 (2)富岡西
DNS福井 悠人 (1)城東
DNS國安 一翔 (1)つるぎ
DNS大向 賢志郎 (1)徳島北
DNS外磯 蓮 (1)海部

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:00.89村上 文崇 (1)富岡東
24:01.99山本 和博 (2)鳴門
34:02.25田岡 信一 (2)脇町
44:02.62今井 謙吾 (2)徳島科技
54:03.82井田 敦士 (2)富岡東
64:04.37坂井 杏輔 (2)徳島北
74:04.73村田 雄成 (2)鳴門
84:07.07奥田 龍星 (2)徳島科技
94:14.89姫田 瑛斗 (2)鳴門
104:15.86米澤 亮玖 (2)徳島北
114:18.21新居 功太良 (2)徳島科技
124:24.46篠原 想生 (1)富岡東

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属
115:25.16大向 賢志郎 (1)徳島北
215:28.47 規平尾 快 (1)脇町
315:31.99山本 健介 (2)富岡東
415:34.15 規坂井 杏輔 (2)徳島北
515:40.06 規村田 雄成 (2)鳴門
615:40.08 規國安 一翔 (1)つるぎ
715:50.38 規松谷 海誠 (2)つるぎ
815:55.22 規岸本 翔 (2)つるぎ
916:02.64 規米澤 亮玖 (2)徳島北
1016:16.00 規山本 和博 (2)鳴門
1116:24.74藤村 涼太 (2)徳島科技
1216:25.64中川 敬仁 (2)城ノ内
1316:34.74楠木 太陽 (2)鳴門
1416:57.34 規竹本 迅 (2)小松島西
1517:13.58 規三原 和磨 (2)小松島西
1617:17.94 規新居 駿介 (2)徳島科技
1717:54.40森 蒼己 (2)小松島西
DNF塚本 輝 (2)城南
DNS井口 晧介 (2)徳島科技

 

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
115.61 Q大野 嵩介 (2)城南
215.64 Q谷 哲志 (2)名西
315.68 Q長尾 大翔 (1)城ノ内
415.77 q多田 幸生 (2)鳴門渦潮
516.28 q東條 瑞樹 (2)阿波
616.69石飛 李空 (2)鳴門
717.89北濱 大騎 (1)徳島北

男子 110mH(1.067m) 予選2組( 0.0)

順位記録選手所属
115.82 Q宮成 輝一 (2)脇町
215.95 Q中川 快斗 (1)鳴門渦潮
316.25 Q竹垣 正輝 (1)城南
416.55日比生 世輝 (2)鳴門渦潮
517.50尾崎 将汰 (1)小松島
617.58清井 春之 (2)城南
718.77福井 滝人 (1)名西

 

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
115.29 EGR大野 嵩介 (2)城南
215.52長尾 大翔 (1)城ノ内
315.60多田 幸生 (2)鳴門渦潮
415.66谷 哲志 (2)名西
515.81宮成 輝一 (2)脇町
616.14東條 瑞樹 (2)阿波
716.24中川 快斗 (1)鳴門渦潮
816.47竹垣 正輝 (1)城南

 

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
159.28 Q多田 幸生 (2)鳴門渦潮
21:01.40 Q北濱 大騎 (1)徳島北
31:01.43 Q東條 瑞樹 (2)阿波
41:03.00竹垣 正輝 (1)城南
51:07.15長尾 琉司 (1)名西

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
158.66 Q日比生 世輝 (2)鳴門渦潮
21:00.91 Q谷 哲志 (2)名西
31:01.36 Q中川 快斗 (1)鳴門渦潮
41:02.02 q木村 祐暉 (2)城北
51:02.33 q松本 優希 (2)名西

 

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
157.08日比生 世輝 (2)鳴門渦潮
257.62多田 幸生 (2)鳴門渦潮
358.45谷 哲志 (2)名西
459.30東條 瑞樹 (2)阿波
51:01.24北濱 大騎 (1)徳島北
61:01.60中川 快斗 (1)鳴門渦潮
71:02.86木村 祐暉 (2)城北
81:04.53松本 優希 (2)名西

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
19:59.06大向 賢志郎 (1)徳島北
210:18.68中川 敬仁 (2)城ノ内

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
131:02.01日下 廉亮 (1)城北
231:55.48八幡 光 (1)徳島科技
334:36.58田中 快 (1)徳島科技
DNS藤 柾貴 (1)徳島科技

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
142.19 Q仁木 悠人 (1)
久保井 颯 (2)
中村 秀希 (1)
村田 真一朗 (1)
鳴門渦潮
242.85 Q石飛 李空 (2)
横畑 輝瑠 (1)
楠 瑞喜 (2)
宮本 淳平 (1)
鳴門
343.67 Q谷 哲志 (2)
三河 青空 (1)
山村 空 (1)
手塚 天翔 (2)
名西
444.28 q三宅 章誠 (2)
岡田 和真 (1)
光畑 心太郎 (1)
山本 悠斗 (2)
小松島
545.53紙上 暁斗 (2)
藤崎 嵩大 (1)
木村 祐暉 (2)
綾野 蒼士 (2)
城北
645.71加納 康成 (1)
川辺 涼太 (2)
清水 孝之輔 (1)
蛭子 人和 (1)
徳島科技
747.73三橋 直弥 (1)
東條 瑞樹 (2)
堀田 陽太 (2)
猪井 翔 (1)
阿波
DQ R3橋本 渉太郎 (2)
森 麗央 (2)
三居 大智 (1)
上岡 暉和 (2)
阿南高専

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
142.53 Q和田 亜慧 (2)
大野 嵩介 (2)
南本 寛茂 (1)
安永 隼人 (1)
城南
244.03 Q三好 弘軌 (1)
佐藤 翔月 (2)
吉川 奏真 (2)
長尾 大翔 (1)
城ノ内
344.43 Q谷澤 一輝 (2)
山本 大心 (2)
小西 篤史 (2)
原田 レンゴ一之 (2)
富岡東
444.51 q前田 将吾 (2)
藤本 湖太郎 (2)
佐野 岳琉 (2)
髙松 幸大 (2)
徳島市立
545.93藤川 直太郎 (1)
片山 大地 (2)
高木 悠 (2)
宮成 輝一 (2)
脇町
646.42水野 隼斗 (1)
立花 和哉 (2)
坂田 翔梧 (2)
喜羽 智史 (1)
城東
747.00武市 日向 (2)
棚次 大海 (1)
福見 敦也 (2)
銭谷 賢悟 (1)
徳島文理
848.21佐藤 俊作 (2)
中村 勇斗 (2)
日野 夢叶 (2)
藤田 雅也 (1)
徳島北

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
141.79 NGR仁木 悠人 (1)
久保井 颯 (2)
中村 秀希 (1)
村田 真一朗 (1)
鳴門渦潮
242.66和田 亜慧 (2)
大野 嵩介 (2)
南本 寛茂 (1)
安永 隼人 (1)
城南
342.74石飛 李空 (2)
横畑 輝瑠 (1)
楠 瑞喜 (2)
宮本 淳平 (1)
鳴門
443.70三好 弘軌 (1)
佐藤 翔月 (2)
吉川 奏真 (2)
長尾 大翔 (1)
城ノ内
543.76谷 哲志 (2)
三河 青空 (1)
山村 空 (1)
手塚 天翔 (2)
名西
644.41谷澤 一輝 (2)
山本 大心 (2)
小西 篤史 (2)
吉田 康晟 (1)
富岡東
744.44前田 将吾 (2)
藤本 湖太郎 (2)
佐野 岳琉 (2)
髙松 幸大 (2)
徳島市立
844.48三宅 章誠 (2)
岡田 和真 (1)
光畑 心太郎 (1)
山本 悠斗 (2)
小松島

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:31.42 Q草津 心基 (2)
大野 嵩介 (2)
佐藤 祐介 (2)
南本 寛茂 (1)
城南
23:31.48 Q楠 瑞喜 (2)
宮崎 泰希 (2)
石川 泰山 (1)
宮本 淳平 (1)
鳴門
33:32.68 Q髙松 幸大 (2)
佐野 岳琉 (2)
髙橋 和貴 (2)
藤本 湖太郎 (2)
徳島市立
43:37.79 q髙島 和真 (1)
谷澤 一輝 (2)
篠原 想生 (1)
井田 敦士 (2)
富岡東
53:41.69加納 康成 (1)
藤村 涼太 (2)
山田 結己 (1)
川辺 涼太 (2)
徳島科技
DNS


小松島
DNS


阿波

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:32.94 Q白川 諒一郎 (2)
喜多 大将 (2)
村田 真一朗 (1)
中村 秀希 (1)
鳴門渦潮
23:33.95 Q竹内 健太朗 (1)
住友 宣仁 (2)
日野 夢叶 (2)
藤田 雅也 (1)
徳島北
33:34.14 Q三河 青空 (1)
手塚 天翔 (2)
長尾 琉司 (1)
山村 空 (1)
名西
43:36.02 q木村 祐暉 (2)
岩佐 吏宮 (2)
藤崎 嵩大 (1)
綾野 蒼士 (2)
城北
53:37.82吉川 奏真 (2)
長尾 大翔 (1)
佐藤 翔月 (2)
中川 英飛 (1)
城ノ内
DNS


城東
DNS


脇町

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:25.66村田 真一朗 (1)
久保井 颯 (2)
喜多 大将 (2)
中村 秀希 (1)
鳴門渦潮
23:25.67草津 心基 (2)
大野 嵩介 (2)
竹垣 正輝 (1)
南本 寛茂 (1)
城南
33:26.31楠 瑞喜 (2)
宮崎 泰希 (2)
石川 泰山 (1)
宮本 淳平 (1)
鳴門
43:27.41住友 宣仁 (2)
中村 勇斗 (2)
日野 夢叶 (2)
藤田 雅也 (1)
徳島北
53:29.00髙松 幸大 (2)
佐野 岳琉 (2)
髙橋 和貴 (2)
藤本 湖太郎 (2)
徳島市立
63:32.85谷澤 一輝 (2)
山本 大心 (2)
井田 敦士 (2)
小西 篤史 (2)
富岡東
73:34.03三河 青空 (1)
手塚 天翔 (2)
谷 哲志 (2)
山村 空 (1)
名西
83:43.86木村 祐暉 (2)
岩佐 吏宮 (2)
藤崎 嵩大 (1)
綾野 蒼士 (2)
城北

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m76大前 雄三 (2)阿南高専
21m73貝出 智亮 (2)城南
31m73西田 温哉 (1)城南
41m73太田 裕希 (2)小松島
41m73松長 光祐 (1)鳴門
61m70上田 航平 (1)城南
71m60松田 拓洋 (2)名西
81m60岡田 航暉 (2)鳴門
NM森 麗央 (2)阿南高専
NM髙橋 和貴 (2)徳島市立

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m80加納 康成 (1)徳島科技
22m10大屋敷 官世 (2)鳴門
31m90楠 瑞喜 (2)鳴門

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m91 -0.1久保井 颯 (2)鳴門渦潮
26m49 +0.9吉田 康晟 (1)富岡東
36m45 +3.8小西 篤史 (2)富岡東
46m43 +2.7坂田 翔梧 (2)城東
56m27 +2.0山本 大心 (2)富岡東
66m15 +1.8樋口 慎翔板野
76m01 +1.7加納 康成 (1)徳島科技
86m00 +2.7阿部 龍之介 (1)城ノ内
95m96 +1.6楠 瑞喜 (2)鳴門
105m94 +2.1三石 健鼓 (1)城ノ内
115m93 +2.4大屋敷 官世 (2)鳴門
125m68 +2.1西浦 巧人 (2)富岡西
135m55 +2.1荒木 祐弥 (1)徳島科技
145m53 +1.3草津 心基 (2)城南
155m52 +1.2矢野 湧星 (2)城西
165m48 +0.3山根 弘士 (2)城ノ内
175m47 +3.1馬渕 大和 (2)城北
185m39 +2.5片山 大地 (2)脇町
195m31 +2.5幸泉 叶太 (1)城南
205m23 +1.8平井 大梧 (1)名西
215m18 +1.0松長 光祐 (1)鳴門
224m72 +0.2石川 竣太 (1)脇町
233m97 +3.2田代 滉太 (1)脇町
DNS武市 日向 (2)徳島文理
DNS棚次 大海 (1)徳島文理

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
113m86 -0.1吉田 康晟 (1)富岡東
213m63 -0.4小西 篤史 (2)富岡東
313m62 -0.5草津 心基 (2)城南
412m99 +0.0山本 大心 (2)富岡東
512m14 +0.0阿部 龍之介 (1)城ノ内
611m82 -0.5貝出 智亮 (2)城南
710m96 +0.0松長 光祐 (1)鳴門
810m82 -1.5中島 舜稀 (1)海部

 

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m93長瀨 智哉 (2)生光学園
213m52小宮路 大隼 (2)生光学園
312m62吉田 匠 (2)生光学園
411m19日下 大和 (2)徳島科技
59m42竹内 海人 (2)鳴門渦潮
68m56石塚 心 (2)小松島西
78m27藤原 朋樹 (2)脇町
87m38大屋敷 官世 (2)鳴門
96m96住友 洸太 (2)脇町
106m26篠原 優太 (2)脇町

 

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
146m96小宮路 大隼 (2)生光学園
241m05仁木 星之介 (1)生光学園
331m12喜多 翼 (2)生光学園
428m86中尾 拓人 (2)城ノ内
519m38藤原 朋樹 (2)脇町
618m70住友 洸太 (2)脇町

 

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
156m39 NGR吉田 匠 (2)生光学園
254m30 NGR喜多 翼 (2)生光学園
344m99仁木 星之介 (1)生光学園
440m96藤原 朋樹 (2)脇町
59m26玉有 祐太 (2)鳴門

 

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
142m25山本 悠斗 (2)小松島
241m82篠原 優太 (2)脇町
338m37小林 祐己 (2)城南
438m16中尾 拓人 (2)城ノ内
535m38森本 翔琉 (1)海部
632m22住友 洸太 (2)脇町
726m04倭 星也 (1)徳島科技
824m60岡田 航暉 (2)鳴門
924m42片山 大地 (2)脇町
1022m64玉有 祐太 (2)鳴門
1122m25清水 孝之輔 (1)徳島科技
1217m07安部 紘人 (1)小松島
139m02三好 奏人 (2)城西

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-1.6)

順位記録選手所属
111.97 (657)玉有 祐太 (2)鳴門
212.07 (637)岡田 航暉 (2)鳴門
312.12 (628)松田 拓洋 (2)名西
412.62 (534)吉岡 冬冴 (2)阿波

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m51 -0.8 (483)吉岡 冬冴 (2)阿波
25m25 -2.2 (431)玉有 祐太 (2)鳴門
34m93 -1.2 (369)岡田 航暉 (2)鳴門
44m91 -0.9 (365)松田 拓洋 (2)名西

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
17m77 (353)吉岡 冬冴 (2)阿波
27m64 (345)松田 拓洋 (2)名西
37m00 (307)岡田 航暉 (2)鳴門
46m78 (294)玉有 祐太 (2)鳴門

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
153.52 (660)玉有 祐太 (2)鳴門
255.40 (583)吉岡 冬冴 (2)阿波
356.26 (549)岡田 航暉 (2)鳴門
457.65 (497)松田 拓洋 (2)名西

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+1.8)

順位記録選手所属
117.83 (541)吉岡 冬冴 (2)阿波
218.95 (437)玉有 祐太 (2)鳴門
319.65 (377)松田 拓洋 (2)名西
420.50 (311)岡田 航暉 (2)鳴門

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
125m56 (237)吉岡 冬冴 (2)阿波
225m39 (235)岡田 航暉 (2)鳴門
319m29 (152)玉有 祐太 (2)鳴門
418m51 (141)松田 拓洋 (2)名西

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m74 (577)松田 拓洋 (2)名西
21m56 (434)玉有 祐太 (2)鳴門
31m53 (411)吉岡 冬冴 (2)阿波
41m50 (389)岡田 航暉 (2)鳴門

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:39.85 (681)吉岡 冬冴 (2)阿波
25:09.29 (507)玉有 祐太 (2)鳴門
35:10.28 (502)岡田 航暉 (2)鳴門
45:26.20 (418)松田 拓洋 (2)名西

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
13823吉岡 冬冴 (2)阿波
23572玉有 祐太 (2)鳴門
33348松田 拓洋 (2)名西
43299岡田 航暉 (2)鳴門

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
112.50 Q前川 七海 (2)鳴門渦潮
213.17仁尾 早織 (2)脇町
313.19福島 千尋 (1)鳴門
413.81井上 桜 (1)富岡東
513.84黒川 美月 (2)名西
614.25小川 姫奈 (2)徳島商業
714.26宗石 天音 (2)阿波
815.20大寺 あてね (1)城ノ内
915.38曽我部 花音 (1)徳島市立

女子 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
112.67 Q裏巽 あや (2)鳴門
212.86 q渡辺 ひなた (1)鳴門渦潮
313.03 q川那部 志歩 (2)富岡東
413.62豊澤 琴羽 (2)つるぎ
513.90尾形 美咲 (2)城ノ内
614.22漆原 音乃 (2)徳島北
714.71初崎 真生 (2)徳島商業
815.84藤本 江美莉 (1)脇町

女子 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
112.47 Q福榮 美紅 (1)鳴門渦潮
213.01 q古川 莉乃亜 (2)名西
313.14千代田 一咲 (1)鳴門
413.33堀北 楓香 (2)つるぎ
513.90長江 ほなみ (1)徳島文理
614.12後藤 眞央 (2)阿波
714.63宮本 千遥 (1)徳島市立
815.10百々 史佳 (1)富岡西

女子 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
112.95 Q福永 瑞希 (2)名西
213.02 q小島 万莉菜 (2)徳島市立
313.25名嘉山 水涼 (2)徳島北
413.81髙島 楓 (2)富岡西
513.83宮城 有希 (1)城南
614.15岩佐 優希 (2)阿波
714.41満石 真秀 (1)富岡東
DNS辻岡 梨々子 (1)脇町

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
112.37前川 七海 (2)鳴門渦潮
212.49福榮 美紅 (1)鳴門渦潮
312.51裏巽 あや (2)鳴門
412.89渡辺 ひなた (1)鳴門渦潮
513.03川那部 志歩 (2)富岡東
613.06小島 万莉菜 (2)徳島市立
713.12福永 瑞希 (2)名西
813.15古川 莉乃亜 (2)名西

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+3.4)

順位記録選手所属
126.36 Q川那部 志歩 (2)富岡東
226.63 Q千代田 一咲 (1)鳴門
327.31松岡 歩弥 (2)徳島市立
428.19美馬 郁実 (1)城北
528.33漆原 音乃 (2)徳島北
628.96北野 楓子 (1)城ノ内
730.01吉田 希来里 (2)鳴門渦潮
DNS泉 遥花 (2)城南

女子 200m 予選2組(+1.3)

順位記録選手所属
125.34 Q前川 七海 (2)鳴門渦潮
226.47 Q福島 千尋 (1)鳴門
326.86 q福永 瑞希 (2)名西
428.84長江 ほなみ (1)徳島文理
529.67満石 真秀 (1)富岡東
630.27阿部 倖子 (2)徳島市立
DNS竹原 由姫 (2)つるぎ

女子 200m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
126.25 Q渡辺 ひなた (1)鳴門渦潮
226.43 Q裏巽 あや (2)鳴門
326.89 q仁尾 早織 (2)脇町
426.93小島 万莉菜 (2)徳島市立
527.91堀北 楓香 (2)つるぎ
628.17髙島 楓 (2)富岡西
728.35井上 桜 (1)富岡東
828.46平野 栞奈 (2)城ノ内

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.7)

順位記録選手所属
125.19前川 七海 (2)鳴門渦潮
225.90裏巽 あや (2)鳴門
326.30福島 千尋 (1)鳴門
426.37渡辺 ひなた (1)鳴門渦潮
526.41川那部 志歩 (2)富岡東
626.85千代田 一咲 (1)鳴門
726.88仁尾 早織 (2)脇町
826.94福永 瑞希 (2)名西

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:01.41 Q松岡 歩弥 (2)徳島市立
21:03.40 Q泉 遥花 (2)城南
31:04.64 Q美馬 郁実 (1)城北
41:06.21 q福良 日向子 (2)徳島商業
51:11.61 規三木 凪紗 (1)脇町
61:12.81山田 明日香 (2)富岡東
DNS福永 瑞希 (2)名西
DNS漆原 音乃 (2)徳島北

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:02.24 Q吉田 奈央 (2)徳島市立
21:03.89 Q竹原 由姫 (2)つるぎ
31:04.66 Q平野 栞奈 (2)城ノ内
41:04.67 q藤原 朱李 (2)城北
51:07.30沖津 悠奈 (1)徳島文理
61:08.63田中 ひなの (1)名西
71:09.18猪岡 ゆき (2)脇町
81:13.63山下 こころ (2)脇町

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
159.72松岡 歩弥 (2)徳島市立
21:00.38吉田 奈央 (2)徳島市立
31:02.04泉 遥花 (2)城南
41:03.05竹原 由姫 (2)つるぎ
51:04.12平野 栞奈 (2)城ノ内
61:05.19藤原 朱李 (2)城北
71:05.60美馬 郁実 (1)城北
81:06.80福良 日向子 (2)徳島商業

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.97 Q黒田 凜 (2)阿南高専
22:26.13 Q山田 毬加 (2)海部
32:27.62 q林 一葉 (1)城東
42:30.73 q治尾 優衣奈 (1)富岡東
52:51.32平塚 恋紅 (1)小松島西
DNS吉岡 なみな (1)鳴門
DNS猪岡 ゆき (2)脇町

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:33.17 Q石井 愛理 (1)徳島北
22:33.54 Q岡崎 真理子 (1)富岡東
32:37.72沖津 悠奈 (1)徳島文理
42:39.52岡本 朝妃 (1)小松島西
52:47.05三木 凪紗 (1)脇町
62:47.59小松 さくら (1)城ノ内
73:06.08 規増尾 色葉 (1)富岡西
DNS井上 陽和 (1)鳴門

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:29.94 Q仲田 鈴 (1)富岡東
22:30.63 Q宮本 彩乃 (2)城ノ内
32:32.62吉岡 小都里 (1)鳴門
42:36.83尾崎 瑠音 (2)海部
52:39.82田中 ひなの (1)名西
62:48.83田丸 心裕 (1)小松島西
72:49.94山下 こころ (2)脇町
DNS宮田 陽菜 (2)富岡西

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:23.50黒田 凜 (2)阿南高専
22:26.51林 一葉 (1)城東
32:27.01岡崎 真理子 (1)富岡東
42:27.72石井 愛理 (1)徳島北
52:28.64宮本 彩乃 (2)城ノ内
62:29.71山田 毬加 (2)海部
72:36.98仲田 鈴 (1)富岡東
82:37.82治尾 優衣奈 (1)富岡東

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:47.10黒田 凜 (2)阿南高専
24:47.98石井 愛理 (1)徳島北
34:48.14山田 毬加 (2)海部
44:48.97谷 綾乃 (2)富岡東
54:51.22久次米 美聖 (2)徳島北
64:57.09岡崎 真理子 (1)富岡東
75:01.72治尾 優衣奈 (1)富岡東
85:06.67戎田 夏子 (1)鳴門
95:10.46 規蛇目 璃香子 (1)鳴門
105:14.59 規吉岡 小都里 (1)鳴門
115:14.73林 純名 (2)小松島西
125:16.90 規髙瀨 佳 (2)城東
135:20.45尾崎 瑠音 (2)海部
145:22.10井原 朋香 (1)阿波
155:22.89矢川 万希子 (2)つるぎ
165:24.31野口 姫莉 (2)小松島西
175:40.04田中 里穂 (2)城ノ内
185:40.73多田 一葉 (1)阿波

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:52.83辻田 詩央 (2)富岡東
29:55.83戎井 那奈 (1)富岡東
310:32.43西内 心瑠 (2)富岡東
410:39.62久次米 美聖 (2)徳島北
511:10.99 規鳥羽 琴美 (2)鳴門
611:15.21島富 花怜 (2)鳴門
711:32.93 規濱田 愛子 (1)城南
811:45.29矢川 万希子 (2)つるぎ
DNS吉岡 小都里 (1)鳴門
DNS黒田 凜 (2)阿南高専

 

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝( 0.0)

順位記録選手所属
115.42古川 莉乃亜 (2)名西
215.85西田 智尋 (2)徳島市立
316.50細川 陶生子 (1)城南
416.84髙橋 はな (1)徳島市立
516.87名嘉山 水涼 (2)徳島北
617.54花木 香凜 (1)鳴門
717.61髙島 由芽 (1)富岡東
817.96吉田 希来里 (2)鳴門渦潮
DNS豊澤 琴羽 (2)つるぎ

 

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位記録選手所属
11:07.14 Q吉田 奈央 (2)徳島市立
21:12.34 Q藤原 朱李 (2)城北
31:13.44 Q百々 七那葉 (1)城南
41:15.17 q髙島 由芽 (1)富岡東
51:24.68寺嶌 優 (2)鳴門

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位記録選手所属
11:09.66 Q西田 智尋 (2)徳島市立
21:12.87 Q名嘉山 水涼 (2)徳島北
31:12.99 Q髙橋 はな (1)徳島市立
41:16.89 q小川 梨衣菜 (2)鳴門
51:18.71下岡 こころ (2)富岡東

 

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:04.08吉田 奈央 (2)徳島市立
21:07.64西田 智尋 (2)徳島市立
31:09.20名嘉山 水涼 (2)徳島北
41:09.84藤原 朱李 (2)城北
51:10.07髙橋 はな (1)徳島市立
61:10.10百々 七那葉 (1)城南
71:14.43小川 梨衣菜 (2)鳴門
81:15.17髙島 由芽 (1)富岡東

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
135:34.78加藤 綾菜 (1)城北
236:56.42篠原 優子 (2)つるぎ
DNS家段 柚香 (1)海部

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
149.27花木 香凜 (1)
裏巽 あや (2)
千代田 一咲 (1)
福島 千尋 (1)
鳴門
249.34福榮 美紅 (1)
前川 七海 (2)
渡辺 ひなた (1)
吉田 希来里 (2)
鳴門渦潮
349.79西田 智尋 (2)
松岡 歩弥 (2)
吉田 奈央 (2)
小島 万莉菜 (2)
徳島市立
451.67細川 陶生子 (1)
泉 遥花 (2)
福井 雅 (2)
宮城 有希 (1)
城南
553.00井上 桜 (1)
川那部 志歩 (2)
鎌田 美月 (1)
品川 綾音 (2)
富岡東
653.48堀北 楓香 (2)
豊澤 琴羽 (2)
竹原 由姫 (2)
矢川 万希子 (2)
つるぎ
753.62尾形 美咲 (2)
平野 栞奈 (2)
大寺 あてね (1)
北野 楓子 (1)
城ノ内
855.68岩佐 優希 (2)
後藤 眞央 (2)
宗石 天音 (2)
瀬尾 絢美 (2)
阿波
DNS


名西

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:02.64小島 万莉菜 (2)
吉田 奈央 (2)
西田 智尋 (2)
松岡 歩弥 (2)
徳島市立
24:08.97福島 千尋 (1)
千代田 一咲 (1)
花木 香凜 (1)
裏巽 あや (2)
鳴門
34:14.65黒川 美月 (2)
古川 莉乃亜 (2)
田中 ひなの (1)
福永 瑞希 (2)
名西
44:14.82福榮 美紅 (1)
前川 七海 (2)
吉田 希来里 (2)
渡辺 ひなた (1)
鳴門渦潮
54:22.87尾形 美咲 (2)
平野 栞奈 (2)
北野 楓子 (1)
宮本 彩乃 (2)
城ノ内
64:27.81井上 桜 (1)
川那部 志歩 (2)
満石 真秀 (1)
品川 綾音 (2)
富岡東
74:30.88仁尾 早織 (2)
猪岡 ゆき (2)
三木 凪紗 (1)
辻岡 梨々子 (1)
脇町
84:36.28福井 雅 (2)
泉 遥花 (2)
細川 陶生子 (1)
戸崎 仁湖 (2)
城南
94:47.08後藤 眞央 (2)
井原 朋香 (1)
多田 一葉 (1)
瀬尾 絢美 (2)
阿波

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m59福井 雅 (2)城南
21m56小川 梨衣菜 (2)鳴門
31m53佐藤 安里紗 (1)鳴門
41m53小原 美奈希 (1)富岡東
51m40岡本 紗彩 (2)小松島
51m40阿部 倖子 (2)徳島市立
71m35黒川 美月 (2)名西
71m35谷 陽夏 (2)鳴門
91m35前田 実佑 (1)小松島
91m35廣田 七望 (1)富岡東
111m30品川 茜 (1)富岡東

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m80 NGR戸崎 仁湖 (2)城南
22m30谷 陽夏 (2)鳴門
32m10小川 穂奈実 (1)鳴門
41m90樫本 梨花 (1)鳴門
51m60三宅 由良々 (1)徳島科技

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m70 +1.3前川 七海 (2)鳴門渦潮
25m67 +0.9福榮 美紅 (1)鳴門渦潮
35m29 +0.7裏巽 あや (2)鳴門
45m03 +1.8新野 乃杏 (2)小松島
54m92 +0.5品川 綾音 (2)富岡東
64m80 +2.1鎌田 美月 (1)富岡東
74m72 -0.3瀬尾 絢美 (2)阿波
84m46 +0.6坂部 真優 (1)徳島市立
94m44 +1.0佐藤 安里紗 (1)鳴門
104m43 +0.9花木 香凜 (1)鳴門
114m42 -0.3山田 明日香 (2)富岡東
124m24 +2.4岡島 奈尚 (1)徳島市立
134m02 +1.5宮本 千遥 (1)徳島市立
143m89 -0.9大寺 あてね (1)城ノ内
153m28 -0.5藤本 江美莉 (1)脇町

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110m39 -0.5瀬尾 絢美 (2)阿波
210m29 -1.2岡島 奈尚 (1)徳島市立
39m73 +0.1黒川 美月 (2)名西

 

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m61川口 由眞 (1)生光学園
211m90三田 樹梨香 (2)生光学園
37m63臼杵 夢乃 (2)脇町
47m23桑原 あい (2)脇町
55m81中村 有希 (2)脇町
65m41森 ゆう (1)鳴門
75m15樫本 梨花 (1)鳴門
DNS奥山 琴未 (1)生光学園

 

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
131m66三田 樹梨香 (2)生光学園
228m86桑原 あい (2)脇町
321m17土肥 美沙希 (2)城ノ内
418m20川口 由眞 (1)生光学園
512m63寺嶌 優 (2)鳴門
610m06谷 陽夏 (2)鳴門
78m89樫本 梨花 (1)鳴門

 

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
123m35中村 有希 (2)脇町
219m97川口 由眞 (1)生光学園
313m12臼杵 夢乃 (2)脇町
NM三田 樹梨香 (2)生光学園

 

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
131m13後山 実来 (2)海部
230m38土肥 美沙希 (2)城ノ内
328m22有賀 穂乃果 (2)富岡西
427m52藤村 汐珠 (2)海部
525m33臼杵 夢乃 (2)脇町
623m71小川 梨衣菜 (2)鳴門
722m54大田 桃夏 (1)海部
821m84辻岡 梨々子 (1)脇町
921m24佐藤 安里紗 (1)鳴門
1019m50花木 香凜 (1)鳴門
1116m97上川 真菜 (2)城西
DNS仁尾 早織 (2)脇町

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-0.6)

順位記録選手所属
119.33 (360)辻岡 梨々子 (1)脇町
220.62 (253)小川 穂奈実 (1)鳴門

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m38 (491)小川 穂奈実 (1)鳴門
21m20 (312)辻岡 梨々子 (1)脇町

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
15m88 (264)辻岡 梨々子 (1)脇町
25m79 (258)小川 穂奈実 (1)鳴門

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.7)

順位記録選手所属
128.67 (579)辻岡 梨々子 (1)脇町
230.67 (436)小川 穂奈実 (1)鳴門

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m26 +2.0 (369)辻岡 梨々子 (1)脇町
24m03 +1.8 (315)小川 穂奈実 (1)鳴門

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
116m46 (223)小川 穂奈実 (1)鳴門
NM (0)辻岡 梨々子 (1)脇町

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:46.27 (503)辻岡 梨々子 (1)脇町
22:57.69 (387)小川 穂奈実 (1)鳴門
11m76松長 光祐 (1)鳴門
NM太田 裕希 (2)小松島

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
12387辻岡 梨々子 (1)脇町
22363小川 穂奈実 (1)鳴門

 

タイトルとURLをコピーしました