【岩手県高校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 岩手県高等学校新人陸上競技大会
(2019年9月6日~8日)

画像

第70回 岩手県高等学校新人陸上競技大会が2019年9月6日 (金) ~ 8日 (日)  の3日間、守山総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、岩手県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2019 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
  • 東海
  • 静岡
  • 愛知
  • 三重
  • 岐阜
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 岩手県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 高杉 時史 (2) 黒沢尻北
2 11.19 黄川田 廉 (2) 盛岡工
3 11.28 板沢 丞瑛 (2) 遠野
4 11.36 岩渕 蓮 (1) 花巻東
5 11.53 松本 貫一郎 (1) 盛岡北
6 11.59 向野 理央 (2) 盛岡市立
7 11.73 田沼 虎亜 (2) 盛岡中央
8 12.30 佐々木 琉偉 (1) 一関一

男子 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 後藤 大亮 (1) 一関一
2 11.37 後藤 蛍 (2) 花巻北
3 11.43 川村 佳広 (2) 盛岡四
4 11.45 佐藤 元 (2) 西和賀
5 11.56 菅原 蓮 (1) 一関一
6 11.60 小島 蒼以 (2) 北上翔南
7 11.81 千田 俊介 (1) 北上翔南
8 11.83 阿部 颯大 (2) 盛岡市立

男子 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 灰玉平 侑吾 (2) 花巻東
2 11.29 若槻 猛 (1) 黒沢尻北
3 11.32 藤沢 瑠唯 (2) 盛岡南
4 11.48 新田 隼大 (2) 黒沢尻北
5 11.49 阿部 晴充 (1) 盛岡三
6 11.53 鷹羽 柊弥 (1) 盛岡四
7 11.68 新沼 光晟 (2) 大船渡
8 11.89 佐藤 昌苑 (1) 花巻北

男子 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 桜田 竜太 (2) 一関二
2 11.81 千田 琉生 (2) 水沢商
2 11.81 新坂 恒輝 (1) 盛岡四
4 11.88 藤田 遥斗 (1) 盛岡北
5 11.90 斎藤 丈 (2) 盛岡市立
6 11.93 高橋 仁 (2) 花巻東
7 12.02 竹原 樹 (1) 盛岡商
8 12.38 類家 俊 (1) 盛岡商

男子 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 伊藤 駿 (1) 花巻北
2 11.88 三浦 愛斗 (1) 西和賀
3 11.92 吉田 流華 (1) 盛岡誠桜
4 11.97 筒井 裕世 (2) 福岡
5 12.00 斎藤 翼 (2) 水沢工
6 12.01 田屋 玖馬 (2) 盛岡三
7 12.06 伊藤 柊人 (1) 盛岡北
8 12.07 三浦 楓海 (1) 一関二

男子 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 新田 剣矢 (1) 遠野緑峰
2 11.98 田村 蓮 (1) 盛岡大附
3 12.10 三上 紋乃丞 (1) 盛岡中央
4 12.13 上野 凛都 (1) 盛岡農
5 12.19 太田 慎人 (2) 花巻南
6 12.21 小川 北斗 (1) 紫波総合
7 12.26 小野寺 凛 (2) 千厩
8 12.32 小野寺 泉李 (2) 水沢工

男子 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 佐々木海斗 (1) 北上翔南
2 12.11 佐々木 康成 (1) 盛岡南
3 12.16 葛巻 興大 (2) 盛岡三
4 12.24 角掛 みつき (2) 紫波総合
5 12.27 鈴木 遼太 (1) 千厩
6 12.38 古畑 諒人 (2) 盛岡一
7 12.39 富田 武蔵 (2) 宮古
DNS 内村 海斗 (2) スコーレ

男子 100m 予選8組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 下川 翔琉 (2) 金ケ崎
2 12.19 長尾 蒼翔 (1) 宮古商
3 12.22 佐々木 志裕 (1) 盛岡一
4 12.27 下斗米 良武 (1) 盛岡南
5 12.36 菊池 賢人 (2) 花北青雲
6 12.41 三沢 悠翔 (2) 盛岡一
7 12.42 佐藤 吏玖斗 (2) 盛岡農
8 12.44 田村 太陽 (1) 盛岡工

男子 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 八重樫 蓮 (1) 一関高専
2 12.23 小野寺 廉 (2) 一関工
3 12.44 米沢 晴 (2) 福岡
4 12.53 小田島 史門 (2) 釜石
5 12.54 八重樫祐明 (2) 金ケ崎
DNS 佐藤 文崇 (2) 黒沢尻工
DNS 狄塚 拓海 (1) 軽米
DNS 田川 海咲 (1) 岩手

男子 100m 予選10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 佐々木翔一 (1) 一関二
2 12.13 小山 樹 (1) 千厩
3 12.37 大久保 新月 (2) 種市
4 12.41 及川 雅虎 (2) 水沢
5 12.51 佐藤 蓮 (1) 盛岡大附
6 12.56 須藤 春涼 (1) 水沢工
工藤 勇人 (2) スコーレ
DNS 佐藤 芳紀 (2) 一関工

男子 100m 予選11組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 松橋 雅之 (1) 釜石
2 12.41 佐々木 健心 (2) 盛岡大附
3 12.58 里舘 圭登 (1) 釜石
4 12.63 菊池 功新寛 (1) 水沢
5 12.71 戸草内 洪稀 (1) 久慈東
6 12.79 和野崎 貴乙 (1) 一関高専
7 12.81 千葉 日向 (1) 盛岡工
DNS 菊池 優都 (2) 遠野

男子 100m 予選12組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 宮 颯太 (1) 宮古商
2 12.85 宇夫方 秀斗 (1) 遠野緑峰
3 12.90 高橋 健祐 (2) 水沢
4 12.98 小原 翔 (1) 黒沢尻工
5 13.04 新井谷 翔稀 (1) 久慈東
5 13.04 菊池大翔 (1) 花巻農
7 13.31 平野 智也 (2) 西和賀

男子 100m 予選13組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 高橋 朋也 (1) 岩谷堂
2 13.07 小松 宏夢 (2) 花北青雲
3 13.18 佐々木 祐路 (1) 遠野
4 13.23 乱場 太一 (1) 久慈東
5 13.42 小瀬川 宗 (1) 花北青雲
DNS 斎藤 優輝 (2) 平舘
DNS 長谷川 遥夢 (1) スコーレ

男子 100m 予選14組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 土谷 貴哉 (1) 葛巻
2 13.35 若本 光平 (2) 種市
3 13.43 上沢 知征 (1) 山田
4 13.52 久保 朋也 (1) 盛岡聴覚
5 13.54 菅原 勇太 (2) 水沢商
6 13.63 村岡拓哉 (1) 花巻農
7 13.96 平田 直也 (2) 住田

男子 100m 予選15組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 伊藤 飛海 (2) 水沢一
2 12.15 菊池 健太 (2) 釜石商工
3 12.34 泉山 拓望 (2) 盛岡商
4 13.14 菅原 直樹 (2) 専大北上
5 13.41 高橋 優馬 (1) 平舘
6 13.56 山口 翔大 (1) 平舘
7 15.27 菊地 悠介 (2) 盛岡農

男子 100m 予選16組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.27 後川 友雅 (2) 宮古工
2 12.87 佐々木 人和 (1) 釜石商工
3 13.04 高橋 力 (1) 水沢商
4 13.16 薮田 大典 (2) 福岡
5 13.25 小原 涼太 (2) 専大北上
6 13.42 石村 一樹 (1) 釜石商工
DNS 黄川田 舜 (1) 大船渡

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 高杉 時史 (2) 黒沢尻北
2 11.43 黄川田 廉 (2) 盛岡工
3 11.50 若槻 猛 (1) 黒沢尻北
4 11.52 後藤 大亮 (1) 一関一
5 11.53 灰玉平 侑吾 (2) 花巻東
6 11.56 板沢 丞瑛 (2) 遠野
7 11.66 岩渕 蓮 (1) 花巻東
8 11.66 藤沢 瑠唯 (2) 盛岡南

男子 100m B決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 後藤 蛍 (2) 花巻北
2 11.49 佐藤 元 (2) 西和賀
3 11.50 新田 隼大 (2) 黒沢尻北
4 11.53 鷹羽 柊弥 (1) 盛岡四
5 11.56 菅原 蓮 (1) 一関一
6 11.64 川村 佳広 (2) 盛岡四
7 11.65 松本 貫一郎 (1) 盛岡北
8 11.68 阿部 晴充 (1) 盛岡三

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 高杉 時史 (2) 黒沢尻北
2 23.27 板沢 丞瑛 (2) 遠野
3 23.43 川村 佳広 (2) 盛岡四
4 23.71 向野 理央 (2) 盛岡市立
5 23.77 佐藤 元 (2) 西和賀
6 23.99 沢野 翔矢 (1) 盛岡一
7 24.10 新沼 光晟 (2) 大船渡
DNS 斎藤 修吾 (1) 盛岡三

男子 200m 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 黄川田 廉 (2) 盛岡工
2 23.00 後藤 大亮 (1) 一関一
3 23.06 藤沢 瑠唯 (2) 盛岡南
4 23.41 鷹羽 柊弥 (1) 盛岡四
5 23.69 小島 蒼以 (2) 北上翔南
6 23.82 桜田 竜太 (2) 一関二
7 23.98 藤田 竜ノ介 (2) 一関一
8 24.42 似内 陸斗 (1) 盛岡四

男子 200m 予選3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 岩渕 蓮 (1) 花巻東
2 23.16 阿部 晴充 (1) 盛岡三
3 23.52 宮崎 隼 (1) 盛岡南
4 23.60 伊藤 聡祐 (2) 花巻北
5 23.90 斎藤 丈 (2) 盛岡市立
6 24.14 筒井 裕世 (2) 福岡
7 24.31 大原 陸人 (2) 花巻北
DNS 佐々木 優里 (2) 盛岡南

男子 200m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.53 松本 貫一郎 (1) 盛岡北
2 23.59 若槻 猛 (1) 黒沢尻北
3 23.88 田沼 虎亜 (2) 盛岡中央
4 23.98 宮川 京 (2) 盛岡中央
5 24.38 藤田 遥斗 (1) 盛岡北
6 24.46 村井 悠真 (2) 葛巻
DNS 佐々木 礼斗 (2) 盛岡市立
DNS 田村 蓮 (1) 盛岡大附

男子 200m 予選5組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.55 吉田 流華 (1) 盛岡誠桜
2 24.04 千田 俊介 (1) 北上翔南
3 24.09 千田 琉生 (2) 水沢商
4 24.28 佐々木 柊汰 (1) 花巻東
5 24.60 三浦 愛斗 (1) 西和賀
6 24.65 新田 剣矢 (1) 遠野緑峰
7 24.92 立花 友紀 (2) 宮古商
8 25.06 佐藤 吏玖斗 (2) 盛岡農

男子 200m 予選6組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.36 斎藤 翼 (2) 水沢工
2 24.52 太田 圭佑 (1) 水沢
3 24.58 斎藤 友希 (1) 盛岡商
4 24.64 高橋 優希 (2) 黒沢尻工
5 24.65 柚木 陽翔 (1) 岩手
6 24.68 長尾 蒼翔 (1) 宮古商
7 24.96 葛巻 興大 (2) 盛岡三
DNS 狄塚 拓海 (1) 軽米

男子 200m 予選7組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.87 小野寺 凛 (2) 千厩
2 25.03 三沢 悠翔 (2) 盛岡一
3 25.06 三上 紋乃丞 (1) 盛岡中央
4 25.10 清水 咲介 (2) 久慈東
5 25.19 大杉 竜也 (1) 一関一
6 25.26 古畑 諒人 (2) 盛岡一
7 25.78 佐々木 健心 (2) 盛岡大附
DNS 内村 海斗 (2) スコーレ

男子 200m 予選8組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.65 佐藤 颯星 (1) 花巻東
2 24.81 鈴木 遼太 (1) 千厩
3 24.88 角掛 みつき (2) 紫波総合
4 24.98 高橋 拓夢 (2) 西和賀
5 25.10 小野寺 泉李 (2) 水沢工
6 25.13 大久保 新月 (2) 種市
7 25.34 佐藤 文崇 (2) 黒沢尻工
DNS 千葉 森治 (2) 一関高専

男子 200m 予選9組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.15 鈴木 航輔 (2) 水沢工
2 25.18 及川 雅虎 (2) 水沢
3 25.56 菊池 賢人 (2) 花北青雲
4 25.60 桑田 夢叶 (1) 久慈
5 25.60 八重樫祐明 (2) 金ケ崎
6 26.01 小田島 史門 (2) 釜石
7 26.06 工藤 勇人 (2) スコーレ
DNS 田川 海咲 (1) 岩手

男子 200m 予選10組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.96 小山 樹 (1) 千厩
2 25.81 畠山 大樹 (1) 宮古商
3 25.84 田村 栞太郎 (2) 福岡
4 25.87 里舘 圭登 (1) 釜石
5 25.89 小原 翔 (1) 黒沢尻工
6 26.06 高橋 朋也 (1) 岩谷堂
7 26.07 大坪 璃玖 (2) 不来方
DNS 姉石幹太 (1) 宮古

男子 200m 予選11組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 戸草内 洪稀 (1) 久慈東
2 26.47 道又 由宇 (1) 釜石
3 27.00 新井谷 翔稀 (1) 久慈東
4 27.36 佐々木 祐路 (1) 遠野
5 27.60 若本 光平 (2) 種市
6 29.07 平田 直也 (2) 住田
DNS 菊池 優都 (2) 遠野
DNS 青刈 優太 (2) 盛岡農

男子 200m 予選12組(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 後藤 蛍 (2) 花巻北
2 25.93 水嶋 貴一 (2) 盛岡聴覚
3 25.99 小幡 拓実 (1) 盛岡北
4 26.43 千葉 日向 (1) 盛岡工
5 26.61 渡辺 拓海 (1) 黒沢尻北
6 26.68 元村 祐太 (1) スコーレ
7 27.33 稲辺 怜哉 (1) 盛岡工
DNS 泉山 拓望 (2) 盛岡商

男子 200m 予選13組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.35 竹原 樹 (1) 盛岡商
2 24.87 瀬川 駿人 (2) 水沢商
3 24.98 三浦 楓海 (1) 一関二
4 25.26 及川 佳亮 (1) 北上翔南
5 25.32 小川 北斗 (1) 紫波総合
6 26.08 高橋 健祐 (2) 水沢
7 26.83 小原 涼太 (2) 専大北上
8 27.32 高橋 空汰 (1) 花北青雲

男子 200m 予選14組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 伊藤 飛海 (2) 水沢一
2 23.92 小原 侑人 (1) 水沢一
3 24.68 佐々木翔一 (1) 一関二
4 24.80 後川 友雅 (2) 宮古工
5 25.31 菊池 健太 (2) 釜石商工
6 25.81 菊池 周 (2) 水沢商
7 28.10 栗木 結哉 (1) 福岡
DNS 黄川田 舜 (1) 大船渡

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.10 高杉 時史 (2) 黒沢尻北
2 22.47 後藤 大亮 (1) 一関一
3 22.68 後藤 蛍 (2) 花巻北
4 22.69 藤沢 瑠唯 (2) 盛岡南
5 22.77 岩渕 蓮 (1) 花巻東
6 22.79 黄川田 廉 (2) 盛岡工
7 23.11 板沢 丞瑛 (2) 遠野
8 23.38 阿部 晴充 (1) 盛岡三

男子 200m B決勝(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.41 鷹羽 柊弥 (1) 盛岡四
2 23.51 松本 貫一郎 (1) 盛岡北
3 23.63 伊藤 飛海 (2) 水沢一
4 23.75 吉田 流華 (1) 盛岡誠桜
DNS 伊藤 聡祐 (2) 花巻北
DNS 宮崎 隼 (1) 盛岡南
DNS 川村 佳広 (2) 盛岡四
DNS 若槻 猛 (1) 黒沢尻北

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.58 佐々木 優里 (2) 盛岡南
2 51.97 山岸優太 (2) 盛岡市立
3 52.24 沢野 翔矢 (1) 盛岡一
4 52.48 橋田 侑門 (2) 盛岡南
5 52.70 加藤 謡 (2) 盛岡四
6 53.50 佐々木 駿人 (2) 花巻北
7 54.04 宮川 京 (2) 盛岡中央
8 54.13 立花 友紀 (2) 宮古商

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.84 賀美 正剛 (2) 久慈
2 51.71 小松 龍介 (2) 高田
3 52.29 新田 隼大 (2) 黒沢尻北
4 52.38 崎山 陽平 (2) 金ケ崎
5 52.62 小山 昂大 (2) 千厩
6 53.38 小瀬川 倭 (2) 花巻東
7 53.58 佐藤 颯人 (2) 一関二
8 53.99 大原 陸人 (2) 花巻北

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.98 宮崎 隼 (1) 盛岡南
2 52.20 伊藤 聡祐 (2) 花巻北
3 52.97 斎藤 修吾 (1) 盛岡三
4 53.45 村井 悠真 (2) 葛巻
5 53.53 熊谷 龍 (1) 花巻東
6 53.83 藤田 竜ノ介 (2) 一関一
7 53.86 阿部 颯大 (2) 盛岡市立
8 55.32 熊谷 幸大 (1) 花巻東

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.21 伊東 憲吾 (2) 盛岡四
2 53.55 高橋 優希 (2) 黒沢尻工
3 53.70 柚木 陽翔 (1) 岩手
4 53.72 瀬川 駿人 (2) 水沢商
5 53.82 佐々木悠久 (2) 水沢商
6 54.21 阿部 祐太朗 (1) 盛岡北
7 55.44 菅原 竣 (1) 一関一
8 55.62 藤原 健祐 (2) 黒沢尻北

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.61 石岡 凌 (2) 盛岡市立
2 54.96 桑田 夢叶 (1) 久慈
3 55.12 高橋 拓夢 (2) 西和賀
4 55.47 太田 慎人 (2) 花巻南
5 55.62 小原 聖也 (2) 金ケ崎
6 56.40 松坂 一希 (2) 大船渡
7 58.50 千葉 大誠 (2) 遠野
8 1:01.79 千葉 尊 (1) 一関一

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 55.24 八重樫 誠也 (1) 黒沢尻北
2 56.41 三浦 優斗 (1) 西和賀
2 56.41 花籠 乃聖 (2) 盛岡四
4 56.86 関原 我空 (2) 黒沢尻工
5 56.94 滝本 一汰 (2) 盛岡商
6 57.23 菊地 貴偉 (1) 盛岡北
7 57.85 鈴木 航輔 (2) 水沢工
DNS 桜場 千尋 (1) スコーレ

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 55.18 小原 隼人 (2) 岩谷堂
2 56.82 遠藤 巧麻 (1) 金ケ崎
3 56.99 千葉 健一 (1) 一関二
4 57.66 佐々木孝太郎 (1) 黒沢尻工
5 57.78 千田 嵩大 (2) 一関二
DNS 佐野 伸之介 (2) 岩谷堂
DNS 戸塚 由久 (1) 盛岡三

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 55.13 沢田 春翔 (2) 盛岡商
2 55.83 坂根 涼雅 (1) 岩泉
3 57.01 吉田 健人 (2) スコーレ
4 58.13 畠山 源輝 (2) 花北青雲
5 58.40 大坪 璃玖 (2) 不来方
6 58.65 佐藤 結月 (1) 水沢工
7 1:00.12 三浦 浩太 (2) 千厩

男子 400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 57.21 上花輪 直輝 (2) 宮古商
2 58.69 佐藤 陽介 (1) 千厩
3 58.77 熊谷 優輝 (1) 一関修紅
4 58.84 薮田 大典 (2) 福岡
5 1:00.48 元村 祐太 (1) スコーレ
6 1:00.81 那須 美来斗 (2) 大東
DNS 小川 凌哉 (1) 久慈東

男子 400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 57.01 田村 栞太郎 (2) 福岡
2 59.19 久保 柾斗 (2) 軽米
3 1:00.82 栗木 結哉 (1) 福岡
4 1:03.02 阿部 拓海 (1) 盛岡農
5 1:04.49 遠藤 勇人 (1) 盛岡工
6 1:04.82 菊池 俊孝 (2) 大東
7 1:05.17 稲辺 怜哉 (1) 盛岡工

男子 400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 54.18 千葉 安滋 (2) 専大北上
2 56.25 田村 翔 (2) 専大北上
3 1:01.36 石川 陽 (2) 水沢商
4 1:04.79 長沢 幹太 (2) 盛岡商
5 1:06.99 中村 輝月 (1) 盛岡聴覚
DNS 佐藤 颯太 (2) 岩手
DNS 照井 勇人 (1) 盛岡三

男子 400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 56.48 赤塚 海斗 (1) 水沢一
2 58.35 藤沢 和斗 (2) 宮古商
3 59.73 松橋 雅之 (1) 釜石
4 1:00.84 佐々木 人和 (1) 釜石商工
5 1:01.31 渡辺 穏 (1) 水沢工
6 1:03.71 鈴木 海 (1) 久慈東
DNS 乱場 太一 (1) 久慈東

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.43 佐々木 優里 (2) 盛岡南
2 49.57 賀美 正剛 (2) 久慈
3 51.02 小松 龍介 (2) 高田
4 51.34 宮崎 隼 (1) 盛岡南
5 51.70 山岸優太 (2) 盛岡市立
6 51.73 新田 隼大 (2) 黒沢尻北
7 51.75 伊藤 聡祐 (2) 花巻北
8 53.09 沢野 翔矢 (1) 盛岡一

男子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.34 崎山 陽平 (2) 金ケ崎
2 52.73 橋田 侑門 (2) 盛岡南
3 52.74 加藤 謡 (2) 盛岡四
4 52.86 斎藤 修吾 (1) 盛岡三
5 53.05 小山 昂大 (2) 千厩
6 53.28 伊東 憲吾 (2) 盛岡四
7 53.38 村井 悠真 (2) 葛巻
DNS 小瀬川 倭 (2) 花巻東

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.35 吉田 海渡 (2) 一関一
2 2:01.62 熊谷 龍 (1) 花巻東
3 2:02.52 小野寺創冴 (2) 一関一
4 2:03.80 佐々木 駿人 (2) 花巻北
5 2:07.04 菅原 暖斗 (1) 盛岡南
6 2:08.90 尾田 流星 (2) 盛岡北
7 2:11.08 佐々木聖太朗 (2) 盛岡市立
8 2:14.26 戸塚 由久 (1) 盛岡三

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.71 大堰 徳 (2) 盛岡南
2 2:02.57 立花 大希 (1) 盛岡三
3 2:02.83 瀬川 塁 (2) 盛岡市立
4 2:05.43 田代 絢斗 (2) 福岡
5 2:07.63 斎藤 大 (1) 花巻北
6 2:07.97 藤原 健祐 (2) 黒沢尻北
7 2:14.30 高橋 弘 (2) 盛岡工
8 2:15.18 神田 翔太 (2) 宮古

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.45 賀美 正剛 (2) 久慈
2 2:01.79 小山 昂大 (2) 千厩
3 2:03.21 加藤 謡 (2) 盛岡四
4 2:04.10 千葉 蓮 (2) 盛岡南
5 2:04.28 崎山 陽平 (2) 金ケ崎
6 2:06.72 菊池 温人 (2) 花北青雲
7 2:06.99 鎌倉 蓮 (1) 久慈
8 2:07.84 坂本 迅 (2) 宮古

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.41 上小路 陸 (1) 久慈
2 2:09.41 金野 渉真 (2) 花巻南
3 2:10.31 中島 佑太 (2) 岩泉
4 2:11.09 菊池 宥喜 (2) 千厩
5 2:12.41 松浦海翔 (1) 盛岡大附
6 2:14.08 阿部 智樹 (2) 盛岡三
7 2:14.47 小原 聖也 (2) 金ケ崎
8 2:23.08 千葉 大誠 (2) 遠野

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.82 鈴木 裕太 (2) 大船渡東
2 2:09.19 岩舘 周音 (1) 盛岡大附
3 2:09.27 小野 堅斗 (2) 山田
4 2:10.96 小原 隼人 (2) 岩谷堂
5 2:11.76 北島 翼 (2) 花巻東
6 2:12.06 畠山 源輝 (2) 花北青雲
7 2:13.18 佐々木悠久 (2) 水沢商
8 2:15.00 阿部 遥斗 (2) 水沢

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.54 片山 裕哉 (1) 岩泉
2 2:11.86 千田 嵩大 (2) 一関二
3 2:12.60 金野 晃大 (1) 高田
4 2:12.64 菅田 浩太郎 (2) 一関高専
5 2:12.64 上花輪 直輝 (2) 宮古商
6 2:15.07 佐々木大翔 (1) 大船渡
7 2:15.57 小山 温樹 (1) 千厩
8 2:19.37 関口 伽風 (2) 宮古商

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.06 菊池 陽太 (1) 花巻南
2 2:15.25 伊藤 拓海 (1) 盛岡一
3 2:16.61 佐々木 寛太 (1) 宮古商
4 2:16.80 西川 悠 (1) 水沢商
5 2:16.98 千葉 康一 (1) 一関二
6 2:18.05 岩渕 貴章 (1) 一関一
7 2:18.92 宇佐美 諒史 (2) 不来方
8 2:21.68 佐々木 友也 (1) 盛岡農

男子 800m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.61 那須 美来斗 (2) 大東
2 2:19.70 平野 稜翔 (1) 盛岡大附
3 2:22.09 佐藤 颯 (2) 黒沢尻工
4 2:24.04 野呂 慶治 (1) 釜石
5 2:25.88 八重樫 海斗 (1) 不来方
6 2:27.48 鈴木 海 (1) 久慈東
7 2:28.03 福田 凌我 (1) 軽米

男子 800m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.65 佐々木 幸輝 (1) 大船渡東
2 2:26.91 中村 宙 (1) 盛岡聴覚
3 2:29.04 菊池 俊孝 (2) 大東
4 2:30.51 上田 拳騎 (1) 紫波総合
5 2:44.87 梅木 翔太 (1) 遠野緑峰
DNS 佐野 伸之介 (2) 岩谷堂
DNS 岩舘 大樹 (1) 平舘

男子 800m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.55 渡辺 太河 (1) 盛岡商
2 2:13.34 坂本 鉄太 (2) 黒沢尻北
3 2:16.17 市橋 文哉 (1) 紫波総合
4 2:19.58 斎藤 勇 (2) 盛岡商
5 2:39.42 小田島 礼央 (1) 花北青雲
DNS 山岸優太 (2) 盛岡市立
DNS 桜場 千尋 (1) スコーレ

男子 800m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.69 佐々木 拓未 (2) 花巻北
2 2:13.10 佐々木 陸斗 (1) 水沢商
3 2:14.22 田村 大地 (2) 盛岡商
4 2:17.52 吉浜颯太 (1) 岩手
5 2:20.83 高橋 拓海 (1) 専大北上
土井 隼斗 (2) 黒沢尻工
西村健太 (1) 紫波総合

男子 800m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.60 小田 武蔵 (1) 一関学院
2 2:07.90 武田 和馬 (2) 一関学院
3 2:12.28 石井 達也 (2) 一関学院
4 2:17.40 松村 光 (1) 黒沢尻北
5 2:24.40 加茂 佳悟 (2) 大船渡
6 2:27.07 熊谷 優輝 (1) 一関修紅
7 2:35.71 炭釜 大地 (1) 大船渡東

男子 800m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.63 田村 翔 (2) 専大北上
2 2:13.83 熊谷 蒼真 (1) 一関二
3 2:15.87 高沢 勇太 (1) 福岡
4 2:20.36 太田堅 (1) 釜石
5 2:26.45 佐々木 叶多 (1) 宮古工
6 2:33.47 久島 圭佑 (1) 一関修紅
DNS 佐々木 戒 (2) 久慈東

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:56.17 吉田 海渡 (2) 一関一
2 1:58.23 賀美 正剛 (2) 久慈
3 1:59.02 大堰 徳 (2) 盛岡南
4 1:59.66 小山 昂大 (2) 千厩
5 2:04.78 熊谷 龍 (1) 花巻東
6 2:05.37 小野寺創冴 (2) 一関一
7 2:05.95 立花 大希 (1) 盛岡三
8 2:06.72 小田 武蔵 (1) 一関学院

男子 800m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:04.02 瀬川 塁 (2) 盛岡市立
2 2:04.33 田代 絢斗 (2) 福岡
3 2:04.60 佐々木 駿人 (2) 花巻北
4 2:05.67 鎌倉 蓮 (1) 久慈
5 2:05.69 崎山 陽平 (2) 金ケ崎
6 2:05.72 千葉 蓮 (2) 盛岡南
7 2:07.99 菊池 温人 (2) 花北青雲
DNS 加藤 謡 (2) 盛岡四

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.95 佐々木 陸 (1) 盛岡四
2 4:12.23 井坂 一希 (1) 盛岡大附
3 4:12.63 吉田 海渡 (2) 一関一
4 4:12.88 斎藤 翔太 (2) 宮古
5 4:13.87 戸羽 勝哉 (2) 盛岡南
6 4:14.10 熊谷 秀人 (2) 大船渡
7 4:14.30 千葉 蓮 (2) 盛岡南
8 4:15.15 高橋 重陽 (1) 水沢
9 4:15.56 中戸 元貴 (1) 黒沢尻北
10 4:18.81 斎藤 大 (1) 花巻北
11 4:23.43 昆 遥 (1) 黒沢尻北
12 4:23.48 小野 信人 (1) 黒沢尻北
13 4:27.33 陣ケ岡 翼 (1) 花巻北
14 4:29.31 斎藤 遼 (2) 黒沢尻工
15 4:30.35 金野 渉真 (2) 花巻南
16 4:39.54 土井 隼斗 (2) 黒沢尻工
DNS 清水畑 永和 (2) 盛岡大附
DNS 高橋 優斗 (2) 盛岡市立

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.14 大堰 徳 (2) 盛岡南
2 4:12.10 立花 大希 (1) 盛岡三
3 4:12.62 千葉 一樹 (2) 千厩
4 4:12.89 佐藤 匠 (2) 久慈東
5 4:13.47 高橋 龍太郎 (2) 花巻東
6 4:14.15 細川 諒 (1) 盛岡市立
7 4:14.20 佐藤美寿輝 (1) 盛岡大附
8 4:15.92 菊池 笙 (1) 花巻東
9 4:16.57 千田 太貴 (2) 高田
10 4:16.84 熊谷 篤也 (2) 大船渡
11 4:17.37 山田 陽翔 (1) 久慈東
12 4:18.30 福田 翔 (2) 盛岡市立
13 4:22.50 鎌倉 蓮 (1) 久慈
14 4:25.45 尾田 流星 (2) 盛岡北
15 4:25.58 吉田 翔太 (1) 千厩
16 4:27.87 及川 政宗 (2) 盛岡一
17 4:33.95 片山 裕哉 (1) 岩泉
DNS 田代 絢斗 (2) 福岡

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:26.59 茂木広夢 (1) 釜石
2 4:28.80 白木沢 耕 (2) 大船渡東
3 4:28.98 菊池 温人 (2) 花北青雲
4 4:29.67 鈴木 裕太 (2) 大船渡東
5 4:30.91 上小路 陸 (1) 久慈
6 4:30.93 小野 堅斗 (2) 山田
7 4:32.14 矢内 千尋 (1) 盛岡北
8 4:32.52 小川 凌哉 (1) 久慈東
9 4:33.72 大上 慶 (2) 久慈
10 4:34.17 瀬川 敬 (1) 花北青雲
11 4:34.71 佐藤 莉玖 (2) 水沢工
12 4:34.77 西山 圭太 (1) 一関一
13 4:35.62 箱石慶次朗 (2) 宮古
14 4:37.54 高橋 弘 (2) 盛岡工
15 4:37.73 亀井 蒼太 (2) 大船渡
16 4:39.56 伊東 伸太郎 (1) 一関高専
17 4:50.64 伊藤 颯 (1) 一関一
18 4:51.31 佐々木 龍 (2) 花巻農

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.10 田中 良佑 (2) 盛岡四
2 4:34.20 高沢 勇太 (1) 福岡
3 4:35.77 昆 真紗土 (1) 宮古
4 4:36.97 伊藤 拓海 (1) 盛岡一
5 4:37.69 熊谷 蒼真 (1) 一関二
6 4:39.69 菊池 宥喜 (2) 千厩
7 4:41.14 三浦 靖文 (1) 一関二
8 4:41.50 市橋 文哉 (1) 紫波総合
9 4:41.89 佐々木 陸斗 (1) 水沢商
10 4:42.43 佐々木 寛太 (1) 宮古商
11 4:42.55 金野 晃大 (1) 高田
12 4:42.88 小国 遊喜 (1) 花巻東
13 4:44.05 折戸 和弥 (2) 福岡
14 4:45.75 西村健太 (1) 紫波総合
15 4:45.77 野呂 慶治 (1) 釜石
16 4:46.78 関口 伽風 (2) 宮古商
17 5:20.90 大須賀 丈己 (2) 盛岡四
DNS 吉浜颯太 (1) 岩手

男子 1500m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.17 菊池 陽太 (1) 花巻南
2 4:45.68 小笠原 匠海 (1) 盛岡工
3 4:46.93 照井 涼太 (1) 紫波総合
4 4:47.06 西川 悠 (1) 水沢商
5 4:47.09 遠藤 颯都 (2) 平舘
6 4:48.91 宇佐美 諒史 (2) 不来方
7 4:49.08 山崎 諒汰 (1) 一関高専
8 4:49.20 千葉 康一 (1) 一関二
9 4:50.15 宮沢 一朗 (2) 花巻農
10 4:50.36 山口 銀河 (1) 盛岡工
11 4:54.80 古舘 尚登 (1) 盛岡三
12 4:58.03 佐藤 颯 (2) 黒沢尻工
13 4:59.20 佐藤 響生 (1) 盛岡中央
14 5:03.13 高橋 岳 (2) 水沢
15 5:04.35 佐藤 舜 (1) 花北青雲
16 5:05.36 八重樫 海斗 (1) 不来方
17 5:11.27 千葉 彩冬 (1) 金ケ崎
18 5:29.06 福田 凌我 (1) 軽米

男子 1500m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.92 照井 海翔 (1) 一関学院
2 4:11.36 熊谷 哲平 (1) 一関学院
3 4:22.22 吉田 琢真 (1) 専大北上
4 4:22.53 中沢 星音 (1) 一関学院
5 4:24.86 佐々木 理空 (2) 専大北上
6 4:27.92 菊池 柊平 (2) 専大北上
7 4:30.97 国崎 蒼太 (1) 盛岡三
8 4:32.84 渡辺 太河 (1) 盛岡商
9 4:47.99 太田堅 (1) 釜石
10 4:50.14 藤沢 和斗 (2) 宮古商
11 5:01.66 和賀 恵都 (1) 大東
12 5:02.65 佐々木 春希 (1) 一関高専
13 5:05.28 佐々木 幸輝 (1) 大船渡東
14 5:08.30 佐々木 叶多 (1) 宮古工
15 5:08.95 古川 峻 (1) 平舘
16 5:36.99 梅木 翔太 (1) 遠野緑峰
DNS 佐藤 来夢 (2) 水沢一
DNS 君成田 優生 (1) 軽米

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:57.83 吉田 海渡 (2) 一関一
2 4:05.26 大堰 徳 (2) 盛岡南
3 4:08.86 佐々木 陸 (1) 盛岡四
4 4:08.88 佐藤 匠 (2) 久慈東
5 4:10.11 高橋 龍太郎 (2) 花巻東
6 4:10.26 佐藤美寿輝 (1) 盛岡大附
7 4:10.27 照井 海翔 (1) 一関学院
8 4:10.89 戸羽 勝哉 (2) 盛岡南
9 4:14.52 細川 諒 (1) 盛岡市立
10 4:15.98 熊谷 哲平 (1) 一関学院
11 4:16.65 立花 大希 (1) 盛岡三
12 4:16.73 千葉 一樹 (2) 千厩
13 4:16.96 斎藤 翔太 (2) 宮古
14 4:21.76 井坂 一希 (1) 盛岡大附
15 4:23.59 千葉 蓮 (2) 盛岡南
16 4:34.38 熊谷 秀人 (2) 大船渡

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15:46.98 宇部 駿 (2) 盛岡市立
2 15:47.60 高橋 龍太郎 (2) 花巻東
3 15:48.24 菊池 笙 (1) 花巻東
4 15:48.58 千葉 一樹 (2) 千厩
5 15:55.87 高橋 理久 (2) 盛岡三
6 15:56.60 山田 陽翔 (1) 久慈東
7 16:09.13 相馬 朋季 (2) 福岡
8 16:12.38 斎藤 翔太 (2) 宮古
9 16:13.86 服部 佑真 (2) 盛岡大附
10 16:14.76 吉田 翔太 (1) 千厩
11 16:18.52 大宮 大虎 (1) 盛岡大附
12 16:21.24 高橋 優斗 (2) 盛岡市立
13 16:21.47 細川 諒 (1) 盛岡市立
14 16:21.79 佐藤 匠 (2) 久慈東
15 16:24.09 千田 太貴 (2) 高田
16 16:26.09 高橋 晃太 (2) 花巻北
17 16:27.98 中戸 元貴 (1) 黒沢尻北
18 16:29.77 小野 信人 (1) 黒沢尻北
19 16:35.61 佐藤 碧 (2) 盛岡大附
20 16:50.46 熊谷 篤也 (2) 大船渡
21 16:54.36 大崎 佑哉 (2) 久慈
22 16:57.88 陣ケ岡 翼 (1) 花巻北
23 17:16.07 高橋 重陽 (1) 水沢
24 17:23.39 斎藤 遼 (2) 黒沢尻工
25 17:23.63 伊藤 希生 (2) 盛岡工
26 17:24.57 白木沢 耕 (2) 大船渡東
27 17:28.05 吉田 怜仁 (2) 花北青雲
28 17:45.35 永山虹空 (2) 一関一
29 17:55.82 国崎 蒼太 (1) 盛岡三
30 18:47.13 大上 慶 (2) 久慈
31 19:09.94 新田 英 (2) 黒沢尻工

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:45.02 鈴木 健真 (1) 一関学院
2 15:47.83 鈴木 天智 (1) 一関学院
3 16:03.63 千葉 友太 (2) 一関学院
4 16:33.44 吉田 琢真 (1) 専大北上
5 17:09.44 佐々木 理空 (2) 専大北上
6 17:10.42 高橋 拓海 (1) 専大北上
7 17:11.98 出雲 叶愛 (1) 宮古
8 17:21.99 佐藤 来夢 (2) 水沢一
9 17:25.22 佐々木大翔 (1) 大船渡
10 17:34.84 瀬川 敬 (1) 花北青雲
11 17:48.31 千葉 空 (1) 千厩
12 17:49.59 矢内 千尋 (1) 盛岡北
13 17:53.81 千葉 拓哉 (1) 大船渡東
14 17:53.93 西山 圭太 (1) 一関一
15 17:59.92 赤井亮友 (1) 大船渡東
16 18:01.25 工藤 祐希 (2) 盛岡北
17 18:21.16 加茂 佳悟 (2) 大船渡
18 18:22.06 細越 哉 (2) 久慈東
19 18:28.56 佐藤 莉玖 (2) 水沢工
20 18:36.38 山口 銀河 (1) 盛岡工
21 18:42.84 佐々木飛天 (2) 福岡
22 19:02.34 佐々木 玲旺 (1) 花巻北
23 19:08.99 古舘 尚登 (1) 盛岡三
24 19:13.28 桜井 絢人 (1) 黒沢尻工
25 19:22.33 斎藤 勇 (2) 盛岡商
26 19:22.53 小笠原 匠海 (1) 盛岡工
佐藤 響生 (1) 盛岡中央
菅野 晶太 (1) 一関高専
DNF 佐藤 琉希 (2) 宮古
DNF 岩崎 椋馬 (1) 久慈

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:45.02 鈴木 健真 (1) 一関学院
2 15:46.98 宇部 駿 (2) 盛岡市立
3 15:47.60 高橋 龍太郎 (2) 花巻東
4 15:47.83 鈴木 天智 (1) 一関学院
5 15:48.24 菊池 笙 (1) 花巻東
6 15:48.58 千葉 一樹 (2) 千厩
7 15:55.87 高橋 理久 (2) 盛岡三
8 15:56.60 山田 陽翔 (1) 久慈東
9 16:03.63 千葉 友太 (2) 一関学院
10 16:09.13 相馬 朋季 (2) 福岡
11 16:12.38 斎藤 翔太 (2) 宮古
12 16:13.86 服部 佑真 (2) 盛岡大附
13 16:14.76 吉田 翔太 (1) 千厩
14 16:18.52 大宮 大虎 (1) 盛岡大附
15 16:21.24 高橋 優斗 (2) 盛岡市立
16 16:21.47 細川 諒 (1) 盛岡市立
17 16:21.79 佐藤 匠 (2) 久慈東
18 16:24.09 千田 太貴 (2) 高田
19 16:26.09 高橋 晃太 (2) 花巻北
20 16:27.98 中戸 元貴 (1) 黒沢尻北
21 16:29.77 小野 信人 (1) 黒沢尻北
22 16:33.44 吉田 琢真 (1) 専大北上
23 16:35.61 佐藤 碧 (2) 盛岡大附
24 16:50.46 熊谷 篤也 (2) 大船渡
25 16:54.36 大崎 佑哉 (2) 久慈
26 16:57.88 陣ケ岡 翼 (1) 花巻北
27 17:09.44 佐々木 理空 (2) 専大北上
28 17:10.42 高橋 拓海 (1) 専大北上
29 17:11.98 出雲 叶愛 (1) 宮古
30 17:16.07 高橋 重陽 (1) 水沢
31 17:21.99 佐藤 来夢 (2) 水沢一
32 17:23.39 斎藤 遼 (2) 黒沢尻工
33 17:23.63 伊藤 希生 (2) 盛岡工
34 17:24.57 白木沢 耕 (2) 大船渡東
35 17:25.22 佐々木大翔 (1) 大船渡
36 17:28.05 吉田 怜仁 (2) 花北青雲
37 17:34.84 瀬川 敬 (1) 花北青雲
38 17:45.35 永山虹空 (2) 一関一
39 17:48.31 千葉 空 (1) 千厩
40 17:49.59 矢内 千尋 (1) 盛岡北
41 17:53.81 千葉 拓哉 (1) 大船渡東
42 17:53.93 西山 圭太 (1) 一関一
43 17:55.82 国崎 蒼太 (1) 盛岡三
44 17:59.92 赤井亮友 (1) 大船渡東
45 18:01.25 工藤 祐希 (2) 盛岡北
46 18:21.16 加茂 佳悟 (2) 大船渡
47 18:22.06 細越 哉 (2) 久慈東
48 18:28.56 佐藤 莉玖 (2) 水沢工
49 18:36.38 山口 銀河 (1) 盛岡工
50 18:42.84 佐々木飛天 (2) 福岡
51 18:47.13 大上 慶 (2) 久慈
52 19:02.34 佐々木 玲旺 (1) 花巻北
53 19:08.99 古舘 尚登 (1) 盛岡三
54 19:09.94 新田 英 (2) 黒沢尻工
55 19:13.28 桜井 絢人 (1) 黒沢尻工
56 19:22.33 斎藤 勇 (2) 盛岡商
57 19:22.53 小笠原 匠海 (1) 盛岡工

男子 110mH(1.067m) 予選

男子 110mH(1.067m) 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.72 大森 純平 (2) 盛岡工
2 16.24 小野寺 俊太 (2) 水沢
3 16.45 桑波田 ヒカル (1) 花巻東
4 17.36 三上 主馬 (2) 一関高専
5 17.51 安藤 伯 (2) 黒沢尻北
6 21.02 和野崎 貴乙 (1) 一関高専
DNS 田中 光 (1) 軽米

男子 110mH(1.067m) 予選2組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 高林 大 (2) 盛岡南
2 16.03 吉田 翔 (2) 盛岡工
3 17.24 井上 達朗 (2) 盛岡四
4 17.42 橋本 空良 (1) 盛岡南
5 17.92 佐藤 一平 (1) 盛岡四
6 19.03 坂根 涼雅 (1) 岩泉
7 20.19 宇夫方 秀斗 (1) 遠野緑峰

男子 110mH(1.067m) 予選3組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.01 柏葉 聡太 (2) 盛岡南
2 16.62 滝沢 涼太 (2) 盛岡四
3 17.85 簗部 洸明 (1) 盛岡市立
4 18.81 及川 佳亮 (1) 北上翔南
5 18.98 吉田 隼人 (1) 盛岡工
DNS 三浦 俊介 (1) 水沢一
DNS 加藤 瑞基 (1) 西和賀
DNS 村田 瑛人 (1) 盛岡一

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.34 柏葉 聡太 (2) 盛岡南
2 15.51 吉田 翔 (2) 盛岡工
3 15.53 高林 大 (2) 盛岡南
4 15.62 大森 純平 (2) 盛岡工
5 15.96 滝沢 涼太 (2) 盛岡四
6 16.25 小野寺 俊太 (2) 水沢
7 16.63 桑波田 ヒカル (1) 花巻東
8 16.87 井上 達朗 (2) 盛岡四

男子 400mH(0.914m) 予選

男子 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.61 小瀬川 倭 (2) 花巻東
2 58.90 加藤 瑞基 (1) 西和賀
3 1:00.09 佐藤 颯人 (2) 一関二
4 1:00.98 小山 涼介 (2) 一関二
5 1:02.45 大迫 晟己 (1) 盛岡市立
6 1:02.49 三浦 優斗 (1) 西和賀
7 1:03.22 桑波田 ヒカル (1) 花巻東

男子 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.56 小野寺 俊太 (2) 水沢
2 59.56 橋本 空良 (1) 盛岡南
3 1:01.52 安藤 伯 (2) 黒沢尻北
4 1:01.58 松坂 一希 (2) 大船渡
5 1:01.87 簗部 洸明 (1) 盛岡市立
6 1:02.39 橋田 侑門 (2) 盛岡南
7 1:04.86 井上 達朗 (2) 盛岡四

男子 400mH(0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.33 小松 龍介 (2) 高田
2 1:00.52 菅原 竣 (1) 一関一
3 1:01.05 十和田翔吾 (2) 盛岡北
4 1:02.10 清水 咲介 (2) 久慈東
5 1:03.82 中島 奨太 (2) 岩泉
DNS 吉田 翔 (2) 盛岡工
DNS 大森 純平 (2) 盛岡工

男子 400mH(0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.61 佐倉 瑠之輔 (1) 盛岡四
2 1:01.50 似内 陸斗 (1) 盛岡四
3 1:06.02 田中 光 (1) 軽米
4 1:07.14 八重樫 誠也 (1) 黒沢尻北
5 1:10.69 久保 柾斗 (2) 軽米
6 1:10.96 吉岡 達矢 (1) 黒沢尻北
7 1:15.18 千田 星空 (1) 水沢工

男子 400mH(0.914m) 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.00 三上 主馬 (2) 一関高専
2 1:01.26 千葉 安滋 (2) 専大北上
3 1:05.96 佐々木孝太郎 (1) 黒沢尻工
4 1:06.89 千葉 健一 (1) 一関二
5 1:08.78 畠山 大樹 (1) 宮古商
6 1:12.55 山本 叶任 (2) 花巻北
7 1:22.71 杉山 空 (1) 水沢工

男子 400mH(0.914m) 決勝

男子 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.07 小松 龍介 (2) 高田
2 57.16 小野寺 俊太 (2) 水沢
3 57.94 橋本 空良 (1) 盛岡南
4 58.10 加藤 瑞基 (1) 西和賀
5 58.19 小瀬川 倭 (2) 花巻東
6 59.35 佐藤 颯人 (2) 一関二
7 59.65 佐倉 瑠之輔 (1) 盛岡四
8 1:00.82 菅原 竣 (1) 一関一

男子 400mH(0.914m) B決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.44 似内 陸斗 (1) 盛岡四
2 1:01.06 小山 涼介 (2) 一関二
3 1:01.47 松坂 一希 (2) 大船渡
4 1:01.89 千葉 安滋 (2) 専大北上
5 1:02.15 三上 主馬 (2) 一関高専
6 1:02.37 簗部 洸明 (1) 盛岡市立
DNS 十和田翔吾 (2) 盛岡北
DNS 安藤 伯 (2) 黒沢尻北

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:46.14 高橋 理久 (2) 盛岡三
2 9:47.94 戸羽 勝哉 (2) 盛岡南
3 9:50.05 若林 夢希 (1) 盛岡大附
4 9:52.34 相馬 朋季 (2) 福岡
5 9:52.35 佐々木 陸 (1) 盛岡四
6 10:14.43 武蔵 旭 (2) 盛岡大附
7 10:20.55 高橋 晃太 (2) 花巻北
8 10:20.59 瀬川 怜 (2) 盛岡市立
9 10:30.62 福田 翔 (2) 盛岡市立
10 10:36.97 熊谷 秀人 (2) 大船渡
11 10:37.54 大崎 佑哉 (2) 久慈
12 10:38.08 及川 政宗 (2) 盛岡一
13 10:54.60 昆 遥 (1) 黒沢尻北
14 10:56.48 伊藤 希生 (2) 盛岡工
15 10:58.25 茂木広夢 (1) 釜石
16 11:03.10 永山虹空 (2) 一関一
17 11:14.92 坂本 迅 (2) 宮古
18 11:21.77 赤井亮友 (1) 大船渡東
19 11:36.16 三浦稜馬 (2) 盛岡大附
20 11:43.93 三浦 靖文 (1) 一関二
21 12:08.49 亀井 蒼太 (2) 大船渡

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:37.20 小野 響也 (2) 一関学院
2 10:51.96 鳥居 侃太 (2) 一関学院
3 10:57.82 嶋脇 大 (2) 盛岡南
4 11:02.65 菊池 柊平 (2) 専大北上
5 11:11.75 千葉 空 (1) 千厩
6 11:17.55 小野 蒼天 (1) 盛岡三
7 11:21.07 佐々木 愛斗 (1) 宮古
8 11:23.77 佐々木 仁彦 (1) 宮古
9 11:31.77 田中 良佑 (2) 盛岡四
10 11:36.84 福岡 宏紀 (2) 盛岡南
11 11:40.42 佐々木 玲旺 (1) 花巻北
12 11:54.20 工藤 祐希 (2) 盛岡北
13 11:59.20 新田 英 (2) 黒沢尻工
14 12:10.91 小国 遊喜 (1) 花巻東
15 12:16.75 後藤駿樹 (2) 一関一
和賀 恵都 (1) 大東
DNF 炭釜 大地 (1) 大船渡東
DNS 佐藤 星 (1) 一関学院
DNS 小山 温樹 (1) 千厩
DNS 岩崎 椋馬 (1) 久慈

男子 3000mSC(91.4cm) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:46.14 高橋 理久 (2) 盛岡三
2 9:47.94 戸羽 勝哉 (2) 盛岡南
3 9:50.05 若林 夢希 (1) 盛岡大附
4 9:52.34 相馬 朋季 (2) 福岡
5 9:52.35 佐々木 陸 (1) 盛岡四
6 10:14.43 武蔵 旭 (2) 盛岡大附
7 10:20.55 高橋 晃太 (2) 花巻北
8 10:20.59 瀬川 怜 (2) 盛岡市立
9 10:30.62 福田 翔 (2) 盛岡市立
10 10:36.97 熊谷 秀人 (2) 大船渡
11 10:37.20 小野 響也 (2) 一関学院
12 10:37.54 大崎 佑哉 (2) 久慈
13 10:38.08 及川 政宗 (2) 盛岡一
14 10:51.96 鳥居 侃太 (2) 一関学院
15 10:54.60 昆 遥 (1) 黒沢尻北
16 10:56.48 伊藤 希生 (2) 盛岡工
17 10:57.82 嶋脇 大 (2) 盛岡南
18 10:58.25 茂木広夢 (1) 釜石
19 11:02.65 菊池 柊平 (2) 専大北上
20 11:03.10 永山虹空 (2) 一関一
21 11:11.75 千葉 空 (1) 千厩
22 11:14.92 坂本 迅 (2) 宮古
23 11:17.55 小野 蒼天 (1) 盛岡三
24 11:21.07 佐々木 愛斗 (1) 宮古
25 11:21.77 赤井亮友 (1) 大船渡東
26 11:23.77 佐々木 仁彦 (1) 宮古
27 11:31.77 田中 良佑 (2) 盛岡四
28 11:36.16 三浦稜馬 (2) 盛岡大附
29 11:36.84 福岡 宏紀 (2) 盛岡南
30 11:40.42 佐々木 玲旺 (1) 花巻北
31 11:43.93 三浦 靖文 (1) 一関二
32 11:54.20 工藤 祐希 (2) 盛岡北
33 11:59.20 新田 英 (2) 黒沢尻工
34 12:08.49 亀井 蒼太 (2) 大船渡
35 12:10.91 小国 遊喜 (1) 花巻東
36 12:16.75 後藤駿樹 (2) 一関一
和賀 恵都 (1) 大東
DNF 炭釜 大地 (1) 大船渡東
DNS 佐藤 星 (1) 一関学院
DNS 小山 温樹 (1) 千厩
DNS 岩崎 椋馬 (1) 久慈

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:16.46 河内勇弥 (2) 一関一
2 26:36.78 花輪大輔 (2) 花巻北
3 28:53.46 中軽米 魁星 (2) 盛岡三
4 28:54.08 佐藤元 (1) 花巻北
5 29:13.58 伊藤亘平 (1) 黒沢尻北
6 31:14.21 中島 佑太 (2) 岩泉
7 31:22.21 高橋 純矢 (2) 葛巻
千葉 拓哉 (1) 大船渡東
藤森 健伸 (2) 盛岡三
DNS 君成田 優生 (1) 軽米
DNS 松岡 立樹 (2) 一関工
DNS 田畑 良彬 (2) 大船渡東

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.34 花巻東高 花巻東
2 44.23 西和賀高 西和賀
3 46.13 水沢工高 水沢工
4 48.79 宮古工高 宮古工
福岡高 福岡
DNS 大船渡高 大船渡
DNS 岩谷堂高 岩谷堂

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.98 盛岡南高 盛岡南
2 44.06 盛岡北高 盛岡北
3 44.60 水沢一高 水沢一
4 47.51 宮古高 宮古
5 47.88 スコーレ スコーレ
6 48.17 盛岡農高 盛岡農
DNS 金ケ崎高 金ケ崎

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.43 一関一高 一関一
2 45.49 盛岡三高 盛岡三
3 45.56 盛岡一高 盛岡一
4 45.91 水沢高 水沢
5 45.92 千厩高 千厩
6 50.41 葛巻高 葛巻
7 50.84 遠野緑峰高 遠野緑峰

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.99 黒沢尻北高 黒沢尻北
2 44.25 北上翔南高 北上翔南
3 45.66 一関工高 一関工
4 46.45 宮古商高 宮古商
5 47.14 釜石高 釜石
6 49.46 軽米高 軽米
7 49.63 花巻農高 花巻農

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.40 花巻北高 花巻北
2 44.15 盛岡四高 盛岡四
3 45.65 一関二高 一関二
4 47.01 紫波総合高 紫波総合
5 48.26 久慈東高 久慈東
DNS 平舘高 平舘
DNS 遠野高 遠野

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 43.04 盛岡工高 盛岡工
2 43.46 盛岡市立高 盛岡市立
3 45.26 盛岡商高 盛岡商
4 46.04 黒沢尻工高 黒沢尻工
5 46.28 水沢商高 水沢商
DNS 花北青雲高 花北青雲

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.71 黒沢尻北高 黒沢尻北
2 42.82 盛岡南高 盛岡南
3 43.21 一関一高 一関一
4 43.25 盛岡工高 盛岡工
4 43.25 花巻北高 花巻北
6 43.35 花巻東高 花巻東
7 43.82 盛岡市立高 盛岡市立
8 44.22 盛岡北高 盛岡北

男子 4×100mR B決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.33 盛岡四高 盛岡四
2 44.46 北上翔南高 北上翔南
3 44.63 盛岡三高 盛岡三
4 44.83 西和賀高 西和賀
5 45.21 水沢一高 水沢一
6 45.89 盛岡一高 盛岡一
7 45.94 盛岡商高 盛岡商
一関二高 一関二

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.62 花巻北高 花巻北
2 3:33.37 盛岡工高 盛岡工
3 3:35.51 西和賀高 西和賀
4 3:39.22 水沢一高 水沢一
5 3:39.42 盛岡一高 盛岡一
6 4:01.63 軽米高 軽米
DNS スコーレ スコーレ

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.75 一関一高 一関一
2 3:33.61 盛岡四高 盛岡四
3 3:42.06 一関二高 一関二
4 3:46.41 久慈東高 久慈東
5 3:47.74 岩泉高 岩泉
6 3:48.58 盛岡商高 盛岡商
DNS 北上翔南高 北上翔南
DNS 宮古高 宮古

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.72 花巻東高 花巻東
2 3:32.91 盛岡三高 盛岡三
3 3:37.08 水沢商高 水沢商
4 3:42.37 福岡高 福岡
5 3:47.57 水沢高 水沢
6 3:48.25 水沢工高 水沢工
7 3:53.20 釜石高 釜石
DNS 盛岡農高 盛岡農

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.52 盛岡南高 盛岡南
2 3:40.76 金ケ崎高 金ケ崎
3 3:43.53 黒沢尻工高 黒沢尻工
4 3:47.14 宮古商高 宮古商
5 3:50.01 大船渡高 大船渡
6 3:51.05 花北青雲高 花北青雲
DNS 一関高専 一関高専

男子 4×400mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.28 盛岡市立高 盛岡市立
2 3:35.92 盛岡北高 盛岡北
3 3:37.40 黒沢尻北高 黒沢尻北
4 3:41.28 千厩高 千厩
5 3:48.45 盛岡大附高 盛岡大附
6 3:56.50 宮古工高 宮古工
DNS 遠野高 遠野

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:23.86 盛岡南高 盛岡南
2 3:27.34 一関一高 一関一
3 3:29.62 花巻北高 花巻北
4 3:29.96 花巻東高 花巻東
5 3:31.42 盛岡市立高 盛岡市立
6 3:33.84 盛岡四高 盛岡四
7 3:34.70 盛岡三高 盛岡三
8 3:43.39 盛岡工高 盛岡工

男子 4×400mR B決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:35.44 盛岡北高 盛岡北
2 3:36.56 西和賀高 西和賀
3 3:37.24 水沢商高 水沢商
4 3:39.53 盛岡一高 盛岡一
5 3:40.33 水沢一高 水沢一
6 3:43.91 金ケ崎高 金ケ崎
7 3:45.96 千厩高 千厩
DNS 黒沢尻北高 黒沢尻北

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.92 中山 侑也 (2) 盛岡南
2 1.89 熊谷 歩希 (2) 盛岡市立
3 1.80 平野 悠斗 (2) 花北青雲
4 1.75 阿部 倭 (2) 一関高専
4 1.75 高橋 流音 (2) 花巻東
6 1.75 高橋 勇翔 (1) 水沢一
7 1.70 舛沢 慎之介 (2) 水沢
8 1.70 滝沢 烈 (2) 遠野緑峰
9 1.65 渡辺 大虎 (1) 盛岡南
9 1.65 菅野 颯汰 (2) 盛岡一
9 1.65 高橋 生吹 (2) 盛岡南
12 1.65 三浦 俊介 (1) 水沢一
13 1.65 菊地 秀虎 (1) 黒沢尻北
14 1.60 下川 翔琉 (2) 金ケ崎
14 1.60 岩渕 慧悟 (1) 水沢一
16 1.60 照井 勇人 (1) 盛岡三
NM 上沢 知征 (1) 山田
NM 内田 志羽 (2) 岩手
NM 松本 真宗 (1) 宮古
NM 菊地 拓 (2) 一関二
NM 高橋 聖也 (1) 水沢
DNS 古沢 拳信 (2) 盛岡工
DNS 糠森 功琉 (1) 紫波総合

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.00 岡田 侑也 (1) 盛岡市立
2 4.00 佐々木 礼斗 (2) 盛岡市立
3 4.00 箱崎 翔大 (1) 黒沢尻北
4 3.90 佐々木 将吾 (1) 黒沢尻北
5 3.80 刈谷 涼時 (1) 盛岡南
6 3.70 小原 侑人 (1) 水沢一
7 3.50 工藤 郁弥 (2) 盛岡南
8 3.30 及川 昭弥 (2) 水沢一
9 3.10 本堂 智仁 (1) 盛岡中央
NM 丸山 智也 (1) 黒沢尻北
NM 佐藤 聖哉 (2) 黒沢尻工

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
6.64 +1.3 柏葉 聡太 (2) 盛岡南
6.50 +0.5 滝沢 遵併 (1) 盛岡南
6.20 +0.9 箱崎 翔大 (1) 黒沢尻北
6.20 +1.0 高前田 涼斗 (2) 盛岡三
6.14 +0.1 大志田 翼 (1) 盛岡三
6.08 +0.5 菅原 蓮 (1) 一関一
NM 井上 勇士郎 (2) 花北青雲
NM 伊藤 燿佑 (2) 水沢一
NM 佐藤 渚人 (1) 一関二
NM 佐藤 蓮 (1) 盛岡大附
NM 土谷 貴哉 (1) 葛巻
NM 山本 陸 (2) 盛岡工
NM 川代 光琉 (1) 久慈東
NM 星野 大晴 (1) 花巻東
NM 水嶋 貴一 (2) 盛岡聴覚
NM 沼田 尚也 (2) 水沢
NM 瀬川 裕暉 (1) 水沢工
NM 福士 航介 (1) 盛岡北
NM 芦萱 愛叶 (1) 一関二
NM 菅原 直樹 (2) 専大北上
NM 菊地 秀虎 (1) 黒沢尻北
NM 西川 直哉 (2) 山田
NM 長尾 瞬 (1) 一関一
NM 高橋 祥弥 (2) 花巻農
DNS 小林 柊斗 (2) スコーレ
DNS 樋渡 瑶樹 (2) 盛岡四
DNS 石川 丈渡 (2) 金ケ崎

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
6.56 +0.7 北山 大翔 (2) 久慈
6.44 -0.1 菅野 大河 (1) 水沢一
6.41 +0.4 遠藤遼太郎 (2) 黒沢尻北
6.25 +1.4 高橋 勇騎 (2) 盛岡工
6.09 +0.6 川内 聖吾 (2) 盛岡南
5.93 +0.6 小野寺 慶琴 (2) 一関工
NM 亀卦川 智稀 (2) 一関工
NM 佐々木海斗 (1) 北上翔南
NM 佐藤 秀樹 (1) 盛岡市立
NM 吉田 拓未 (1) 盛岡市立
NM 宮野 健叶 (2) 盛岡四
NM 小山 陽都 (1) 千厩
NM 小松 宏夢 (2) 花北青雲
NM 岩城 雄政 (1) 水沢商
NM 横村 亮太朗 (1) 花巻北
NM 清野 祥 (1) 一関一
NM 舛沢 慎之介 (2) 水沢
NM 船越 巧真 (1) 宮古工
NM 菅原 大輝 (1) 水沢工
NM 遠藤 千冴 (1) 千厩
NM 金田 瑠貴 (2) 千厩
NM 高橋 力 (1) 水沢商
NM 鷹木 新太 (2) 花巻北
DNS 佐藤 昌苑 (1) 花巻北
DNS 佐藤 聖哉 (2) 黒沢尻工
DNS 菊地 拓 (2) 一関二

男子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 6.74 +1.5 滝沢 遵併 (1) 盛岡南
2 6.64 +1.3 柏葉 聡太 (2) 盛岡南
3 6.56 +0.7 北山 大翔 (2) 久慈
4 6.55 +1.1 菅野 大河 (1) 水沢一
5 6.55 +1.4 遠藤遼太郎 (2) 黒沢尻北
6 6.33 +0.6 高橋 勇騎 (2) 盛岡工
7 6.25 +1.1 高前田 涼斗 (2) 盛岡三
8 6.20 +0.9 箱崎 翔大 (1) 黒沢尻北
9 6.14 +0.1 大志田 翼 (1) 盛岡三
10 6.09 +0.6 川内 聖吾 (2) 盛岡南
11 6.08 +0.5 菅原 蓮 (1) 一関一
12 5.93 +0.6 小野寺 慶琴 (2) 一関工
NM 亀卦川 智稀 (2) 一関工
NM 井上 勇士郎 (2) 花北青雲
NM 伊藤 燿佑 (2) 水沢一
NM 佐々木海斗 (1) 北上翔南
NM 佐藤 渚人 (1) 一関二
NM 佐藤 秀樹 (1) 盛岡市立
NM 佐藤 蓮 (1) 盛岡大附
NM 吉田 拓未 (1) 盛岡市立
NM 土谷 貴哉 (1) 葛巻
NM 宮野 健叶 (2) 盛岡四
NM 小山 陽都 (1) 千厩
NM 小松 宏夢 (2) 花北青雲
NM 山本 陸 (2) 盛岡工
NM 岩城 雄政 (1) 水沢商
NM 川代 光琉 (1) 久慈東
NM 星野 大晴 (1) 花巻東
NM 横村 亮太朗 (1) 花巻北
NM 水嶋 貴一 (2) 盛岡聴覚
NM 沼田 尚也 (2) 水沢
NM 清野 祥 (1) 一関一
NM 瀬川 裕暉 (1) 水沢工
NM 福士 航介 (1) 盛岡北
NM 舛沢 慎之介 (2) 水沢
NM 船越 巧真 (1) 宮古工
NM 芦萱 愛叶 (1) 一関二
NM 菅原 大輝 (1) 水沢工
NM 菅原 直樹 (2) 専大北上
NM 菊地 秀虎 (1) 黒沢尻北
NM 西川 直哉 (2) 山田
NM 遠藤 千冴 (1) 千厩
NM 金田 瑠貴 (2) 千厩
NM 長尾 瞬 (1) 一関一
NM 高橋 力 (1) 水沢商
NM 高橋 祥弥 (2) 花巻農
NM 鷹木 新太 (2) 花巻北
DNS 佐藤 昌苑 (1) 花巻北
DNS 佐藤 聖哉 (2) 黒沢尻工
DNS 小林 柊斗 (2) スコーレ
DNS 樋渡 瑶樹 (2) 盛岡四
DNS 石川 丈渡 (2) 金ケ崎
DNS 菊地 拓 (2) 一関二

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
13.40 +3.5 遠藤遼太郎 (2) 黒沢尻北
13.27 +2.1 高橋 勇騎 (2) 盛岡工
12.98 +2.9 宮野 健叶 (2) 盛岡四
12.37 +2.7 大志田 翼 (1) 盛岡三
12.28 +2.8 村上 冬真 (2) 高田
12.21 +1.2 亀卦川 智稀 (2) 一関工
12.05 +3.1 川内 聖吾 (2) 盛岡南
NM 中島 奨太 (2) 岩泉
NM 佐藤 秀樹 (1) 盛岡市立
NM 北山 大翔 (2) 久慈
NM 岩城 雄政 (1) 水沢商
NM 星野 大晴 (1) 花巻東
NM 清野 祥 (1) 一関一
NM 藤野 航輔 (1) 一関一
NM 阿部 凌 (1) 黒沢尻北
DNS 田屋 玖馬 (2) 盛岡三
DNS 福士 航介 (1) 盛岡北
DNS 芦萱 愛叶 (1) 一関二
DNS 阿部 倭 (2) 一関高専
DNS 高橋 勇翔 (1) 水沢一

男子 三段跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
13.78 +2.8 灰玉平 侑吾 (2) 花巻東
13.49 +2.2 滝沢 遵併 (1) 盛岡南
13.31 +1.6 西川 直哉 (2) 山田
12.91 +2.8 小野寺 慶琴 (2) 一関工
12.85 +2.7 高林 大 (2) 盛岡南
12.62 +2.2 熊谷 歩希 (2) 盛岡市立
12.54 +2.1 菅野 大河 (1) 水沢一
12.52 +1.6 山本 陸 (2) 盛岡工
12.39 +1.2 鷹木 新太 (2) 花巻北
12.36 +2.4 瀬川 裕暉 (1) 水沢工
12.12 +2.2 吉田 拓未 (1) 盛岡市立
NM 丸山 智也 (1) 黒沢尻北
NM 久保 綾斗 (2) 盛岡工
NM 大久保 柊弥 (1) 宮古工
NM 小山 陽都 (1) 千厩
NM 岩渕 慧悟 (1) 水沢一
NM 船越 巧真 (1) 宮古工
NM 遠藤 千冴 (1) 千厩
NM 金田 瑠貴 (2) 千厩
NM 長尾 瞬 (1) 一関一
DNS 横村 亮太朗 (1) 花巻北

男子 三段跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 13.78 +2.8 灰玉平 侑吾 (2) 花巻東
2 13.56 +3.0 高橋 勇騎 (2) 盛岡工
3 13.49 +2.2 滝沢 遵併 (1) 盛岡南
4 13.40 +3.5 遠藤遼太郎 (2) 黒沢尻北
5 13.40 +1.3 西川 直哉 (2) 山田
6 13.23 +0.8 高林 大 (2) 盛岡南
7 13.13 +1.8 小野寺 慶琴 (2) 一関工
8 12.98 +2.9 宮野 健叶 (2) 盛岡四
9 12.62 +2.2 熊谷 歩希 (2) 盛岡市立
10 12.54 +2.1 菅野 大河 (1) 水沢一
11 12.52 +1.6 山本 陸 (2) 盛岡工
12 12.39 +1.2 鷹木 新太 (2) 花巻北
13 12.37 +2.7 大志田 翼 (1) 盛岡三
14 12.36 +2.4 瀬川 裕暉 (1) 水沢工
15 12.28 +2.8 村上 冬真 (2) 高田
16 12.21 +1.2 亀卦川 智稀 (2) 一関工
17 12.12 +2.2 吉田 拓未 (1) 盛岡市立
18 12.05 +3.1 川内 聖吾 (2) 盛岡南
NM 中島 奨太 (2) 岩泉
NM 丸山 智也 (1) 黒沢尻北
NM 久保 綾斗 (2) 盛岡工
NM 佐藤 秀樹 (1) 盛岡市立
NM 北山 大翔 (2) 久慈
NM 大久保 柊弥 (1) 宮古工
NM 小山 陽都 (1) 千厩
NM 岩城 雄政 (1) 水沢商
NM 岩渕 慧悟 (1) 水沢一
NM 星野 大晴 (1) 花巻東
NM 清野 祥 (1) 一関一
NM 船越 巧真 (1) 宮古工
NM 藤野 航輔 (1) 一関一
NM 遠藤 千冴 (1) 千厩
NM 金田 瑠貴 (2) 千厩
NM 長尾 瞬 (1) 一関一
NM 阿部 凌 (1) 黒沢尻北
DNS 横村 亮太朗 (1) 花巻北
DNS 田屋 玖馬 (2) 盛岡三
DNS 福士 航介 (1) 盛岡北
DNS 芦萱 愛叶 (1) 一関二
DNS 阿部 倭 (2) 一関高専
DNS 高橋 勇翔 (1) 水沢一

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.84 三田地 駿太郎 (2) 盛岡南
2 13.18 押野 聖太 (2) 盛岡工
3 12.88 大森 元希 (2) 一関高専
4 12.01 山本 晃太郎 (2) 葛巻
5 11.31 笹原 優亮 (2) 久慈
6 11.29 森 雅和 (2) 軽米
7 11.01 皆川 亮 (2) 遠野
8 10.64 佐藤 楓 (1) 盛岡南
9 10.11 武蔵 全 (2) 大船渡
10 9.84 伊藤 和真 (2) 遠野
11 9.75 小原 海鈴 (2) 専大北上
12 9.52 佐々木 凛翠 (1) 水沢一
13 9.04 舘石 恵汰 (1) 盛岡農
14 8.89 阿部 勇斗 (1) 水沢一
15 8.74 富田 蒼馬 (2) 黒沢尻北
16 8.69 佐々木 海詩 (2) 盛岡農
17 8.60 菅沼広太郎 (2) 岩手
18 8.56 洞内 聡 (2) 盛岡工
19 8.55 佐藤 凛 (2) 盛岡工
20 8.54 三上 健竜 (1) 盛岡農
21 8.53 工藤 聖穣 (1) 葛巻
NM 佐々木 珠衣 (2) 紫波総合
NM 佐々木 陸 (1) 水沢商
NM 刈屋 和也 (2) 宮古商
NM 小森 陽太 (2) 遠野緑峰
NM 昆野 歩夢 (2) 水沢農
NM 森岡 朋紀 (1) 久慈東
NM 田村 諄 (2) 平舘
NM 畠山 大志 (2) 千厩
NM 菅原 健太 (1) 金ケ崎
NM 菅原 颯 (1) 一関高専
NM 藤田 錬 (2) 水沢農
NM 阿部 圭能 (1) 水沢商
NM 阿部 秀也 (2) 岩泉
DNS 佐藤 竜治 (2) 岩谷堂
DNS 長沼 琉唯 (1) 盛岡南

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

男子 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.21 大森 元希 (2) 一関高専
2 34.04 押野 聖太 (2) 盛岡工
3 29.91 佐藤 大和 (1) 水沢一
4 29.82 佐藤 凛 (2) 盛岡工
5 28.98 川地 琉唯 (2) 盛岡農
6 28.52 野場 大輝 (2) 久慈
7 27.62 菊地 星馬 (2) 盛岡農
8 26.85 一条 僚佑 (2) 軽米
9 26.09 出羽 大翔 (1) 大船渡東
10 26.01 新坂 恒輝 (1) 盛岡四
11 25.89 小野寺 廉 (2) 一関工
12 25.77 笹原 優亮 (2) 久慈
13 25.60 三上 健竜 (1) 盛岡農
14 25.30 伊藤 和真 (2) 遠野
15 25.21 佐藤 楓 (1) 盛岡南
16 25.20 那須川 大夢 (2) 盛岡南
17 25.07 工藤 聖穣 (1) 葛巻
18 24.65 六角 泰雅 (2) 葛巻
19 24.37 佐々木 凛翠 (1) 水沢一
20 24.12 千田 雅也 (1) 北上翔南
NM 伊藤 誠規 (2) 黒沢尻工
NM 佐々木 珠衣 (2) 紫波総合
NM 佐々木理仁 (1) 盛岡誠桜
NM 刈屋 和也 (2) 宮古商
NM 君成田 知也 (2) 軽米
NM 小森 陽太 (2) 遠野緑峰
NM 山本 晃太郎 (2) 葛巻
NM 田代 啓悟 (1) 軽米
NM 菅原 風摩 (2) 盛岡南
NM 菊地 響 (1) 一関二
NM 道下 宙武 (1) 盛岡工

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.14 菊地 星馬 (2) 盛岡農
2 42.07 一条 僚佑 (2) 軽米
3 39.92 鎌田 優斗 (2) 水沢一
4 39.59 高橋 龍之介 (2) 黒沢尻工
5 37.47 三田地 駿太郎 (2) 盛岡南
6 35.82 森 雅和 (2) 軽米
7 35.58 佐藤 大和 (1) 水沢一
8 35.26 富田 蒼馬 (2) 黒沢尻北
9 33.29 舘石 恵汰 (1) 盛岡農
10 31.84 小原 海鈴 (2) 専大北上
11 31.47 那須川 大夢 (2) 盛岡南
12 26.52 川地 琉唯 (2) 盛岡農
13 21.95 佐藤 侑輝 (2) 盛岡工
14 21.59 田代 啓悟 (1) 軽米
15 17.19 今野 朔椰 (1) 黒沢尻工
NM 渡辺 拓海 (1) 黒沢尻北
NM 阿部 勇斗 (1) 水沢一
DNS 遠藤 和真 (1) 盛岡工

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.92 吉田 航太郎 (2) 盛岡南
2 45.39 出羽 琉己 (2) 高田
3 45.06 菅原 風摩 (2) 盛岡南
4 44.69 洞内 聡 (2) 盛岡工
5 44.09 出羽 大翔 (1) 大船渡東
6 43.03 武蔵 全 (2) 大船渡
7 42.40 古舘 愛希 (2) 福岡
8 42.20 阿部 凛叶 (2) 紫波総合
9 40.50 箱石 航星 (1) 岩泉
10 40.33 曽我 流星 (2) 福岡
11 39.94 村田 在音 (1) 久慈
12 39.89 鎌田 優斗 (2) 水沢一
13 39.61 千田 蒼貴 (2) 黒沢尻北
14 39.16 佐藤 侑輝 (2) 盛岡工
NM 一井 琉雅 (1) 盛岡工
NM 中村 慎 (1) 岩手
NM 伊藤 悠大 (1) 盛岡農
NM 佐藤 渚人 (1) 一関二
NM 千田 雅也 (1) 北上翔南
NM 君成田 知也 (2) 軽米
NM 大久保 柊弥 (1) 宮古工
NM 寺田 圭佑 (1) 黒沢尻北
NM 川代 光琉 (1) 久慈東
NM 戸羽 心優 (2) 高田
NM 松本 克気 (2) 水沢農
NM 柴田 大和 (1) 紫波総合
NM 法領田 郁人 (2) 紫波総合
NM 浅沼 樹 (2) スコーレ
NM 田村 泰騎 (2) 平舘
NM 田村 皓貴 (2) 平舘
NM 畠山 大志 (2) 千厩
NM 石川 丈渡 (2) 金ケ崎
NM 石村 一樹 (1) 釜石商工
NM 菅原 颯 (1) 一関高専
NM 菅沼広太郎 (2) 岩手
NM 菊地 響 (1) 一関二
NM 菊池 周 (2) 水沢商
NM 菊池 航太 (2) 黒沢尻北
NM 阿部 圭能 (1) 水沢商
NM 阿部 秀也 (2) 岩泉
NM 高橋 陸人 (2) 水沢
DNS 伊藤 誠規 (2) 黒沢尻工
DNS 佐々木 悠隼 (2) スコーレ
DNS 葛巻 洸大 (2) 盛岡南

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.50 吉田 航太郎 (2) 盛岡南
2 12.12 村上 冬真 (2) 高田
3 12.34 加藤 工卓 (2) 盛岡南
4 12.48 西川 汐公 (1) 宮古
5 12.87 伊藤 光 (2) 葛巻
6 13.36 大森 丈士 (2) スコーレ

男子 八種100m 2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 小宮 颯馬 (1) 一関二
2 12.52 佐々木 源木 (2) スコーレ
3 12.64 松橋 秀太 (1) 黒沢尻工
4 12.72 渡辺 大虎 (1) 盛岡南
5 13.18 村田 在音 (1) 久慈

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5.89 +1.9 村上 冬真 (2) 高田
2 5.51 +0.0 渡辺 大虎 (1) 盛岡南
3 5.39 +0.0 松橋 秀太 (1) 黒沢尻工
4 5.35 +1.4 吉田 航太郎 (2) 盛岡南
5 5.25 +1.4 大森 丈士 (2) スコーレ
6 5.17 +1.0 加藤 工卓 (2) 盛岡南
7 5.11 +0.9 佐々木 源木 (2) スコーレ
8 5.06 +1.5 村田 在音 (1) 久慈
9 4.87 +0.3 小宮 颯馬 (1) 一関二
10 4.37 +0.4 西川 汐公 (1) 宮古
11 3.49 +0.8 伊藤 光 (2) 葛巻

男子 八種砲丸投(6.000kg)

男子 八種砲丸投(6.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.38 佐々木 源木 (2) スコーレ
2 8.93 村田 在音 (1) 久慈
3 8.67 渡辺 大虎 (1) 盛岡南
4 8.52 吉田 航太郎 (2) 盛岡南
5 8.10 村上 冬真 (2) 高田
6 7.29 伊藤 光 (2) 葛巻
7 6.87 大森 丈士 (2) スコーレ
8 6.63 加藤 工卓 (2) 盛岡南
9 6.56 松橋 秀太 (1) 黒沢尻工
10 6.54 小宮 颯馬 (1) 一関二
11 5.68 西川 汐公 (1) 宮古

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 53.85 加藤 工卓 (2) 盛岡南
2 55.73 小宮 颯馬 (1) 一関二
3 57.68 渡辺 大虎 (1) 盛岡南
4 59.60 松橋 秀太 (1) 黒沢尻工
5 1:02.37 吉田 航太郎 (2) 盛岡南

男子 八種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 54.39 村上 冬真 (2) 高田
2 56.81 西川 汐公 (1) 宮古
3 58.46 佐々木 源木 (2) スコーレ
4 1:00.29 村田 在音 (1) 久慈
5 1:02.94 伊藤 光 (2) 葛巻
6 1:04.13 大森 丈士 (2) スコーレ

男子 八種110mH(1.067m)

男子 八種110mH(1.067m) 1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.79 村上 冬真 (2) 高田
2 19.86 松橋 秀太 (1) 黒沢尻工
3 21.02 加藤 工卓 (2) 盛岡南
4 22.14 西川 汐公 (1) 宮古
DNS 伊藤 光 (2) 葛巻

男子 八種110mH(1.067m) 2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.12 吉田 航太郎 (2) 盛岡南
2 17.65 渡辺 大虎 (1) 盛岡南
3 20.58 村田 在音 (1) 久慈
4 21.22 小宮 颯馬 (1) 一関二
5 21.78 大森 丈士 (2) スコーレ
6 22.23 佐々木 源木 (2) スコーレ

男子 八種やり投(0.800kg)

男子 八種やり投(0.800kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 49.23 吉田 航太郎 (2) 盛岡南
2 45.19 村上 冬真 (2) 高田
3 43.33 村田 在音 (1) 久慈
4 33.50 佐々木 源木 (2) スコーレ
5 32.11 松橋 秀太 (1) 黒沢尻工
6 31.14 加藤 工卓 (2) 盛岡南
7 28.04 渡辺 大虎 (1) 盛岡南
8 21.02 小宮 颯馬 (1) 一関二
9 20.94 西川 汐公 (1) 宮古
10 20.41 大森 丈士 (2) スコーレ
DNS 伊藤 光 (2) 葛巻

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.67 渡辺 大虎 (1) 盛岡南
2 1.61 吉田 航太郎 (2) 盛岡南
3 1.58 村上 冬真 (2) 高田
4 1.40 松橋 秀太 (1) 黒沢尻工
5 1.40 大森 丈士 (2) スコーレ
5 1.40 小宮 颯馬 (1) 一関二
5 1.40 村田 在音 (1) 久慈
8 1.35 佐々木 源木 (2) スコーレ
8 1.35 加藤 工卓 (2) 盛岡南
10 1.30 西川 汐公 (1) 宮古
DNS 伊藤 光 (2) 葛巻

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.09 小宮 颯馬 (1) 一関二
2 4:48.47 加藤 工卓 (2) 盛岡南
3 4:53.29 吉田 航太郎 (2) 盛岡南
4 5:08.28 西川 汐公 (1) 宮古
5 5:11.19 渡辺 大虎 (1) 盛岡南
6 5:22.38 佐々木 源木 (2) スコーレ
7 5:22.81 松橋 秀太 (1) 黒沢尻工
8 5:25.01 村田 在音 (1) 久慈
9 5:31.53 村上 冬真 (2) 高田
10 5:54.66 大森 丈士 (2) スコーレ

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4197 吉田 航太郎 (2) 盛岡南
2 4192 村上 冬真 (2) 高田
3 3747 渡辺 大虎 (1) 盛岡南
4 3432 加藤 工卓 (2) 盛岡南
5 3195 小宮 颯馬 (1) 一関二
6 3194 村田 在音 (1) 久慈
7 3140 松橋 秀太 (1) 黒沢尻工
8 3135 佐々木 源木 (2) スコーレ
9 2722 西川 汐公 (1) 宮古
10 2415 大森 丈士 (2) スコーレ
DNF 伊藤 光 (2) 葛巻

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 村松 梨々香 (2) 盛岡南
2 12.86 大清水 綺良 (2) 盛岡誠桜
3 13.05 畠山 瑠莉 (2) 盛岡三
4 13.43 晴山 陽真李 (1) 北上翔南
5 13.46 栃沢 亜美 (2) 盛岡市立
6 13.49 藤原 結衣 (1) 花巻南
7 13.74 藤沢 夢未 (2) 水沢工
8 13.97 藤田 優 (2) 花巻農

女子 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 徳田 侑奈 (2) 盛岡誠桜
2 13.08 田中 馨子 (1) 盛岡四
3 13.36 橋本 星那 (1) 花巻東
4 13.37 藤本 美桜 (2) 西和賀
5 13.48 吉田 ひなた (1) 盛岡一
6 13.56 伊藤 真由 (2) 黒沢尻北
7 13.57 佐々木 愛梨 (2) 釜石
8 13.84 福士 莉那 (2) 宮古商

女子 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 相馬 佳奈 (2) 久慈
2 12.94 金田 萌 (1) 盛岡南
3 13.13 原田 未玖 (2) 盛岡三
4 13.19 菅原 さくら (1) 西和賀
5 13.42 岩渕 里菜 (2) 盛岡三
6 13.70 八重樫 美咲 (2) 花巻南
7 13.74 妙川 宙 (2) 一関一
DNS 早坂 未柚 (2) 盛岡市立

女子 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 漆原 恵美 (1) 盛岡誠桜
2 13.83 大津 枝里子 (1) 盛岡一
3 13.91 清水 彩花 (2) 盛岡一
4 13.96 佐藤 未来 (2) 大東
5 14.13 桜井美南海 (2) 高田
6 14.26 榊原 乃愛 (1) 盛岡北
7 14.27 佐々木 愛央 (1) 花巻北
8 14.36 天沼 真優 (2) 一関一

女子 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 高橋 杏 (1) 黒沢尻北
2 14.12 斎藤はるな (2) 水沢工
3 14.23 小笠原 仁美 (2) 盛岡大附
4 14.24 菅原 颯来 (2) 千厩
5 14.27 継枝 梨花 (1) 花北青雲
6 14.40 毛藤 想 (1) 盛岡市立
7 14.41 高橋 朱里 (2) 黒沢尻工
8 14.96 小野寺 玲 (2) 一関一

女子 100m 予選6組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 川村 優奈 (1) 花巻東
2 14.22 佐藤 美央 (1) 岩谷堂
3 14.30 松下 ありす (1) 久慈東
4 14.42 須藤 優希乃 (1) 花巻北
5 14.45 小野寺 茜 (2) 久慈
6 14.55 川上 遥 (1) 大船渡
7 14.58 佐々木 萌樹 (1) 黒沢尻工
8 14.99 伊藤 ひな (2) 水沢農

女子 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 菅原 来美 (1) 釜石商工
2 14.44 斎藤 光希 (1) 岩手女
3 14.48 日山 光祈 (1) 花北青雲
4 14.65 鎌田 琉瑠 (1) 花巻東
5 14.74 関田奈都美 (2) 花巻農
6 14.80 石田 茉莉亜 (1) 水沢商
7 14.91 田村 優華 (2) 盛岡農
DNS 西城 瀬奈 (1) 千厩

女子 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 佐藤 優和 (1) 釜石
2 14.65 越智 琴音 (1) 盛岡北
3 14.81 古沢 心 (1) 盛岡中央
4 14.89 小野寺 渚 (2) 一関二
5 14.89 平藤 楓 (1) 花巻北
6 14.92 福島 碧華 (1) 軽米
7 15.02 尾形 凛 (1) 宮古
8 15.49 熊谷 瑞希 (2) 盛岡二

女子 100m 予選9組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 高松 蒼 (1) 紫波総合
2 14.93 立花 旭 (1) 種市
3 15.04 一戸 未来琉 (1) 大船渡
4 15.08 菊池 未優 (1) 遠野
5 15.27 中 萌々亜 (2) 釜石商工
6 15.27 吉沢 呼春 (2) 岩手女
7 15.67 浅沼 潔 (2) 不来方
DNS 及川 咲希 (2) 岩谷堂

女子 100m 予選10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 三八木沢愛生 (1) 軽米
2 15.18 佐々木 玲奈 (1) 盛岡北
3 15.18 養津 ひかる (2) 岩手女
4 15.19 帷子 愛羽 (2) 盛岡大附
5 15.52 佐々木 綾乃 (1) 水沢商
6 15.69 松本 愛架 (1) 花巻南
7 17.04 三浦 芽育 (2) 盛岡二
DNS 高橋 日那 (1) 盛岡農

女子 100m 予選11組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 高橋 愛佳 (2) 水沢一
2 15.42 情野 花音 (2) 盛岡商
3 15.53 吉田 千紘 (1) 盛岡二
4 15.98 坂井 楓愛 (2) 不来方
5 16.06 新沼 侑奈 (1) 高田
6 16.23 山根 しずほ (1) 盛岡聴覚
7 16.28 野崎 菫 (1) 宮古
DNS 阿部 紅羽 (2) 水沢農

女子 100m 予選12組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 渡辺 英美里 (2) 水沢一
2 15.31 杉沢 実咲 (2) 盛岡商
3 15.51 盛合 真矢 (1) 宮古
4 15.66 菅原 麻由 (1) 福岡
DNS 佐藤 友美 (2) 福岡
DNS 小船 ほのか (2) 福岡
DNS 菊池 未夢 (2) 盛岡商

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 徳田 侑奈 (2) 盛岡誠桜
2 13.04 相馬 佳奈 (2) 久慈
3 13.07 村松 梨々香 (2) 盛岡南
4 13.16 大清水 綺良 (2) 盛岡誠桜
5 13.21 金田 萌 (1) 盛岡南
6 13.28 田中 馨子 (1) 盛岡四
7 13.28 畠山 瑠莉 (2) 盛岡三
8 13.38 原田 未玖 (2) 盛岡三

女子 100m B決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 菅原 さくら (1) 西和賀
2 13.44 漆原 恵美 (1) 盛岡誠桜
3 13.49 晴山 陽真李 (1) 北上翔南
4 13.50 藤本 美桜 (2) 西和賀
5 13.54 橋本 星那 (1) 花巻東
6 13.59 栃沢 亜美 (2) 盛岡市立
7 13.74 吉田 ひなた (1) 盛岡一
8 13.76 岩渕 里菜 (2) 盛岡三

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.78 佐藤 玖実 (2) 西和賀
2 27.32 原田 未玖 (2) 盛岡三
3 27.87 村松 梨々香 (2) 盛岡南
4 27.87 橋本 星那 (1) 花巻東
5 28.33 岩渕 里菜 (2) 盛岡三
6 28.91 佐々木 愛梨 (2) 釜石
7 29.10 藤田 優 (2) 花巻農
DNS 栃沢 亜美 (2) 盛岡市立

女子 200m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.38 相馬 佳奈 (2) 久慈
2 27.11 菅原 さくら (1) 西和賀
3 27.17 金田 萌 (1) 盛岡南
4 27.27 鈴木 さくら (2) 大船渡
5 28.15 横山 菜月 (2) 一関一
6 28.36 伊藤 真由 (2) 黒沢尻北
7 28.95 沢田 夏芽 (1) 盛岡市立
DNS 沢 春奈 (2) 久慈

女子 200m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.22 徳田 侑奈 (2) 盛岡誠桜
2 28.44 吉田 ひなた (1) 盛岡一
3 28.60 藤沢 夢未 (2) 水沢工
4 28.75 佐藤 未来 (2) 大東
大津 枝里子 (1) 盛岡一
DNS 武蔵 梨沙 (2) 盛岡誠桜
DNS 菊池 朱織 (2) 盛岡誠桜
DNS 藤本 美桜 (2) 西和賀

女子 200m 予選4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.15 須藤 優羽 (1) 盛岡三
2 28.44 藤原 結衣 (1) 花巻南
3 28.87 下舘 茉依 (2) 久慈東
4 29.21 中川 璃乃 (1) 盛岡市立
5 29.26 小笠原 仁美 (2) 盛岡大附
6 29.49 駒ケ嶺 春風 (2) 北上翔南
7 30.21 天沼 真優 (2) 一関一
DNS 八重樫 美咲 (2) 花巻南

女子 200m 予選5組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 29.31 高橋 杏 (1) 黒沢尻北
2 29.79 菅原 颯来 (2) 千厩
3 30.07 桜井美南海 (2) 高田
4 30.23 菅原 来美 (1) 釜石商工
5 30.42 高橋 朱里 (2) 黒沢尻工
6 31.66 小野寺 玲 (2) 一関一
DNS 佐々木 萌樹 (1) 黒沢尻工
DNS 新沼 美尭 (1) 高田

女子 200m 予選6組(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.87 継枝 梨花 (1) 花北青雲
2 30.05 及川 詩奈 (1) 盛岡北
3 31.01 佐藤 美央 (1) 岩谷堂
4 31.22 越智 琴音 (1) 盛岡北
5 31.55 岩崎 未来 (1) 不来方
6 31.56 本村 帆夏 (2) 盛岡農
DNS 小野寺 茜 (2) 久慈

女子 200m 予選7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 29.94 千葉 那智 (1) 高田
2 31.06 福島 碧華 (1) 軽米
3 31.28 立花 旭 (1) 種市
4 31.51 鳥谷部 春香 (2) 岩手女
5 31.62 中 萌々亜 (2) 釜石商工
6 31.95 三八木沢愛生 (1) 軽米
DNS 及川 咲希 (2) 岩谷堂

女子 200m 予選8組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 31.07 内舘 栞奈 (1) 花巻南
2 32.13 桐明 未唯沙 (1) 福岡
3 33.04 吉沢 呼春 (2) 岩手女
4 33.65 坂井 楓愛 (2) 不来方
DNS 千葉 悠里 (1) 水沢
DNS 杉沢 実咲 (2) 盛岡商
DNS 菊池 未夢 (2) 盛岡商

女子 200m 予選9組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.79 藤原葵 (1) 盛岡二
2 30.44 日山 光祈 (1) 花北青雲
3 31.12 平藤 楓 (1) 花巻北
4 31.34 苫米地 涼夏 (1) 岩手女
5 31.78 帷子 愛羽 (2) 盛岡大附
DNS 佐々木 愛央 (1) 花巻北
DNS 情野 花音 (2) 盛岡商

女子 200m 予選10組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.20 高橋 愛佳 (2) 水沢一
2 29.75 高橋 愛海 (1) 水沢一
3 29.84 佐藤 優和 (1) 釜石
4 30.76 石田 茉莉亜 (1) 水沢商
5 30.82 加藤 琉姫 (1) 水沢一
6 31.83 高松 蒼 (1) 紫波総合
DNS 須藤 優希乃 (1) 花巻北

女子 200m 予選11組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.84 松下 ありす (1) 久慈東
2 30.32 川上 遥 (1) 大船渡
3 30.94 菅原 真尋 (1) 水沢商
4 32.12 佐々木 綾乃 (1) 水沢商
5 33.51 菅原 麻由 (1) 福岡
DNS 佐々木 千尋 (1) 福岡
DNS 志田 聖来 (1) 大船渡東

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.13 相馬 佳奈 (2) 久慈
2 26.14 佐藤 玖実 (2) 西和賀
3 26.66 金田 萌 (1) 盛岡南
4 26.79 原田 未玖 (2) 盛岡三
5 27.03 村松 梨々香 (2) 盛岡南
6 27.27 徳田 侑奈 (2) 盛岡誠桜
7 27.46 菅原 さくら (1) 西和賀
8 27.59 鈴木 さくら (2) 大船渡

女子 200m B決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.07 岩渕 里菜 (2) 盛岡三
2 28.35 藤原 結衣 (1) 花巻南
3 28.64 横山 菜月 (2) 一関一
4 28.75 吉田 ひなた (1) 盛岡一
5 29.16 伊藤 真由 (2) 黒沢尻北
DNS 橋本 星那 (1) 花巻東
DNS 須藤 優羽 (1) 盛岡三
DNS 高橋 愛佳 (2) 水沢一

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.86 佐藤 玖実 (2) 西和賀
2 1:02.61 沢 春奈 (2) 久慈
3 1:06.04 小野寺 優羽 (2) 一関一
4 1:07.16 小堀内星夏 (1) 宮古
5 1:08.74 鈴木 莉那 (1) 盛岡市立
6 1:12.73 岩崎 未来 (1) 不来方
DNS 武蔵 梨沙 (2) 盛岡誠桜
DNS 菊池 明寿香 (2) 西和賀

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.85 菊池 朱織 (2) 盛岡誠桜
2 1:05.19 藤沢 優月 (2) 盛岡三
3 1:07.32 新沼 朱莉 (1) 高田
4 1:09.59 佐藤 友菜 (2) 一関一
DNS 八重樫優奈 (2) 花巻南
DNS 新沼 美尭 (1) 高田
DNS 畠山 瑠莉 (2) 盛岡三
DNS 阿部 夢羽 (2) 一関一

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.15 栗谷川 真凛 (2) 盛岡誠桜
2 1:01.27 徳田 歩美 (2) 盛岡市立
3 1:04.63 福士 莉那 (2) 宮古商
4 1:05.64 駒ケ嶺 春風 (2) 北上翔南
5 1:06.39 下川原 月子 (2) 大東
6 1:07.52 千葉 那智 (1) 高田
7 1:07.77 川村 芽生 (2) 花巻東
8 1:13.50 佐々木美咲姫 (2) 遠野緑峰

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.17 新田 彩乃 (2) 遠野
2 1:10.92 尾形 凛 (1) 宮古
3 1:11.25 山下玖鈴亜 (1) 釜石商工
4 1:12.73 桐明 未唯沙 (1) 福岡
5 1:13.09 鳥谷部 春香 (2) 岩手女
6 1:13.14 毛藤 想 (1) 盛岡市立
7 1:14.87 菅野 春香 (2) 花北青雲
8 1:17.80 赤沢 秋華 (2) 岩手女

女子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.42 藤村 愛瑠 (2) 水沢一
2 1:04.67 尾川 柚樹奈 (2) 水沢工
3 1:06.54 春日 美月 (1) 盛岡三
4 1:14.49 沼倉 凛佳 (1) 水沢一
5 1:16.90 横沢 永遠 (1) 盛岡二
6 1:18.47 池田 望真 (2) 花北青雲
DNS 鈴木 麻央 (1) 花巻北

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.49 佐藤 玖実 (2) 西和賀
2 59.54 菊池 朱織 (2) 盛岡誠桜
3 59.75 藤村 愛瑠 (2) 水沢一
4 1:00.31 栗谷川 真凛 (2) 盛岡誠桜
5 1:00.83 徳田 歩美 (2) 盛岡市立
6 1:03.61 沢 春奈 (2) 久慈
7 1:04.10 尾川 柚樹奈 (2) 水沢工
8 1:06.84 福士 莉那 (2) 宮古商

女子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.63 藤沢 優月 (2) 盛岡三
2 1:05.35 新田 彩乃 (2) 遠野
3 1:06.85 駒ケ嶺 春風 (2) 北上翔南
4 1:06.98 小野寺 優羽 (2) 一関一
5 1:07.11 小堀内星夏 (1) 宮古
6 1:07.68 下川原 月子 (2) 大東
7 1:08.46 新沼 朱莉 (1) 高田
DNS 春日 美月 (1) 盛岡三

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.96 佐藤 和 (1) 盛岡一
2 2:28.46 佐々木 優希 (2) 花北青雲
3 2:30.11 土井尻 美羽 (2) 盛岡誠桜
4 2:32.02 畠山 海音 (2) 高田
5 2:32.78 藤沢 優月 (2) 盛岡三
6 2:33.28 鈴木 莉那 (1) 盛岡市立
DNS 吉田 侑希 (2) 盛岡四

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.74 菊地 初音 (2) 一関一
2 2:27.81 菊池 愛 (2) 盛岡誠桜
3 2:30.34 長坂 桜花 (2) 雫石
4 2:30.91 曽我部 綾奈 (1) 盛岡北
5 2:33.86 樫村 維 (1) 盛岡一
6 2:34.53 尾川 柚樹奈 (2) 水沢工
7 2:34.94 土橋 亜未 (2) 北上翔南
8 2:38.83 高橋 蘭未 (2) 花巻東

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.47 水野 紗奈 (2) 盛岡誠桜
2 2:28.82 阿部 有那 (1) 一関二
3 2:33.81 朝倉 栞己 (1) 花巻東
4 2:35.64 菊池 瑠菜 (2) 北上翔南
5 2:36.97 滝沢 愛華 (2) 軽米
6 2:40.01 高橋 茜璃 (2) 花巻東
DNS 似内 理紗 (2) 盛岡三
DNS 菅田 詩織 (2) 西和賀

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:34.61 新沼 朱莉 (1) 高田
2 2:37.56 小野寺 優羽 (2) 一関一
3 2:40.70 小姓堂乃々香 (1) 黒沢尻北
4 2:42.53 佐藤 愛子 (2) 千厩
5 2:48.72 菊池 那奈 (2) 盛岡市立
DNS 佐々木美咲姫 (2) 遠野緑峰
DNS 熊谷 友菜 (2) 一関一

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.59 阿部 楓夏 (1) 盛岡三
2 2:39.41 斎藤 絢菜 (1) 盛岡一
3 2:46.19 松葉 紗代 (1) 久慈
4 2:47.46 八重樫 笑 (1) 花北青雲
5 2:51.15 八重樫 咲 (1) 花北青雲
6 2:57.36 平沢 裕奈 (2) 水沢
7 3:00.18 大川原 菜摘 (1) 大船渡

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.18 菅野 凛 (1) 久慈
2 2:52.58 末崎 朱莉 (1) 遠野
3 3:01.04 中込 佳怜 (2) 盛岡市立
4 3:10.89 天摩 美月 (1) 紫波総合
DNS 岩松 琴美 (2) 盛岡商
DNS 藤野 美希 (1) 大東
DNS 馬場 春那 (1) 福岡

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:45.43 渡辺 真凛 (2) 宮古
2 2:48.77 小田島 綾音 (2) 花巻北
3 2:49.28 藤田 笑夏 (1) 花巻北
4 3:24.15 熊谷 愛美 (2) 盛岡聴覚
DNS 赤沢 秋華 (2) 岩手女
DNS 阿部 伊祥 (2) 宮古
DNS 阿部 志帆 (1) 花巻北

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:22.04 菊地 初音 (2) 一関一
2 2:22.94 水野 紗奈 (2) 盛岡誠桜
3 2:23.02 長坂 桜花 (2) 雫石
4 2:23.48 佐藤 和 (1) 盛岡一
5 2:24.77 阿部 有那 (1) 一関二
6 2:27.40 菊池 愛 (2) 盛岡誠桜
7 2:29.98 土井尻 美羽 (2) 盛岡誠桜
8 2:32.10 佐々木 優希 (2) 花北青雲

女子 800m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:29.98 曽我部 綾奈 (1) 盛岡北
2 2:30.55 畠山 海音 (2) 高田
3 2:31.72 尾川 柚樹奈 (2) 水沢工
4 2:32.28 朝倉 栞己 (1) 花巻東
5 2:32.58 樫村 維 (1) 盛岡一
6 2:33.31 鈴木 莉那 (1) 盛岡市立
7 2:41.11 新沼 朱莉 (1) 高田
DNS 藤沢 優月 (2) 盛岡三

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.39 若狭 愛友奈 (1) 盛岡誠桜
2 5:03.57 菊地 初音 (2) 一関一
3 5:04.37 菊池 香好 (2) 釜石
4 5:04.81 鈴木 愛乃 (2) 盛岡一
5 5:05.26 金森 望果 (2) 花巻東
6 5:05.85 松田 心菜 (1) 花巻東
7 5:05.96 阿部 有那 (1) 一関二
8 5:11.01 曽我部 綾奈 (1) 盛岡北
9 5:14.20 川村 碧 (1) 盛岡四
10 5:20.50 佐々木 優希 (2) 花北青雲
11 5:22.94 佐藤 美咲 (2) 千厩
12 5:26.23 兜森 れいな (1) 黒沢尻北
13 5:29.88 大久保 亜弥 (2) 盛岡大附
14 5:32.53 滝沢 愛華 (2) 軽米
15 5:40.83 高橋 佳音 (1) 花北青雲
16 5:44.18 熊谷 友菜 (2) 一関一
DNS 大和田莉菜 (2) 盛岡誠桜

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:04.56 佐藤 和 (1) 盛岡一
2 5:04.67 水川 陽香留 (1) 盛岡四
3 5:04.92 水野 紗奈 (2) 盛岡誠桜
4 5:05.14 柴田 梨花 (2) 花巻東
5 5:05.37 関 夏奈子 (2) 盛岡市立
6 5:07.29 五十嵐 千理 (2) 盛岡四
7 5:07.89 畠山 海音 (2) 高田
8 5:11.58 阿部 優心 (2) 盛岡三
9 5:12.88 上平 香凛 (1) 盛岡市立
10 5:12.98 鷲津 永子 (1) 盛岡一
11 5:14.99 野崎 真愛 (1) 盛岡三
12 5:15.47 番沢 蒼 (2) 久慈
13 5:19.89 吉田 陽夏乃 (2) 大船渡東
14 5:20.37 荒木 陽菜 (1) 盛岡市立
15 5:33.42 菅田 ほたる (2) 遠野
16 5:37.48 渡辺 真凛 (2) 宮古
17 5:49.35 佐藤 愛子 (2) 千厩

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:29.71 阿部 楓夏 (1) 盛岡三
2 5:37.36 小田島 綾音 (2) 花巻北
3 5:43.67 細川瑠杏 (1) 不来方
4 5:48.23 松葉 紗代 (1) 久慈
5 5:48.71 菅野 凛 (1) 久慈
6 5:52.93 伊藤 留那 (1) 大船渡
7 5:55.45 藤田 笑夏 (1) 花巻北
8 6:03.75 吉田 凛 (2) 盛岡二
9 6:07.29 大川原 菜摘 (1) 大船渡
10 6:10.24 雛鶴 彩希 (1) 盛岡二
11 6:13.09 天摩 美月 (1) 紫波総合
12 6:16.70 岩松 琴美 (2) 盛岡商
13 6:17.79 阿部 志帆 (1) 花巻北
14 6:22.98 赤坂 真心 (1) 花北青雲
DNS 上野 優綺 (1) 大船渡東
DNS 藤野 美希 (1) 大東
DNS 阿部 木葉 (2) 花巻南

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:46.00 水川 陽香留 (1) 盛岡四
2 4:47.56 関 夏奈子 (2) 盛岡市立
3 4:50.23 菊地 初音 (2) 一関一
4 4:50.24 鈴木 愛乃 (2) 盛岡一
5 4:52.85 佐藤 和 (1) 盛岡一
6 4:54.37 若狭 愛友奈 (1) 盛岡誠桜
7 4:55.06 金森 望果 (2) 花巻東
8 4:57.27 水野 紗奈 (2) 盛岡誠桜
9 4:58.40 柴田 梨花 (2) 花巻東
10 5:00.25 阿部 有那 (1) 一関二
11 5:00.96 松田 心菜 (1) 花巻東
12 5:01.10 五十嵐 千理 (2) 盛岡四
13 5:04.36 曽我部 綾奈 (1) 盛岡北
14 5:09.93 菊池 香好 (2) 釜石
15 5:16.33 畠山 海音 (2) 高田
DNS 阿部 優心 (2) 盛岡三

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:09.57 水川 陽香留 (1) 盛岡四
2 10:23.01 長坂 桜花 (2) 雫石
3 10:23.39 金森 望果 (2) 花巻東
4 10:32.68 若狭 愛友奈 (1) 盛岡誠桜
5 10:34.90 関 夏奈子 (2) 盛岡市立
6 10:52.99 鈴木 愛乃 (2) 盛岡一
7 10:57.60 柴田 梨花 (2) 花巻東
8 11:04.48 五十嵐 千理 (2) 盛岡四
9 11:12.36 平賀 麗奈 (2) 花巻東
10 11:17.26 上平 香凛 (1) 盛岡市立
11 11:29.19 菊池 香好 (2) 釜石
12 11:30.51 関梨花 (1) 盛岡三
13 11:32.62 中村 彩乃 (2) 久慈東
14 11:35.89 番沢 蒼 (2) 久慈
15 11:37.15 佐藤 美咲 (2) 千厩
16 11:37.27 兜森 れいな (1) 黒沢尻北
17 11:44.65 吉田 陽夏乃 (2) 大船渡東
18 11:49.69 小原 あい (2) 花北青雲
19 12:20.14 大久保 亜弥 (2) 盛岡大附
20 12:32.66 村上 凛 (2) 高田
21 12:44.54 高橋 萌 (1) 花北青雲
22 12:52.68 伊藤 和 (1) 高田
23 12:53.96 細川瑠杏 (1) 不来方
24 13:05.24 伊藤 留那 (1) 大船渡
DNS 大和田莉菜 (2) 盛岡誠桜
DNS 照井 陽香 (2) 盛岡誠桜
DNS 荒木 陽菜 (1) 盛岡市立
DNS 菅野 日南 (1) 大船渡東
DNS 馬場 春那 (1) 福岡

女子 100mH(0.838m) 予選

女子 100mH(0.838m) 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.42 田中 馨子 (1) 盛岡四
2 17.04 山崎 美海 (2) 盛岡誠桜
3 17.86 及川 日暖 (1) 黒沢尻北
4 19.07 佐々木 香織 (2) 一関二
5 21.30 鶴飼 彩稀 (2) 軽米
DNS 佐藤 紀愛 (2) 盛岡四
DNS 小野寺 渚 (2) 一関二

女子 100mH(0.838m) 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 内藤 桃香 (1) 盛岡市立
2 16.13 谷井 亜弥 (2) 北上翔南
3 17.61 斎藤はるな (2) 水沢工
4 17.91 清水 彩花 (2) 盛岡一
高橋さくら (1) 一関一
DNS 庭 杏莉名 (2) 盛岡大附
DNS 鎌田 琉瑠 (1) 花巻東

女子 100mH(0.838m) 予選3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.48 八重樫 澄佳 (2) 黒沢尻北
2 17.11 田原 彩名 (2) 盛岡一
3 17.26 菅原ひかり (1) 一関二
4 17.30 渡辺 英美里 (2) 水沢一
5 17.81 川村 優奈 (1) 花巻東
6 17.88 斎藤 南美 (1) 盛岡三
7 18.86 板垣 希実 (1) 盛岡三
8 19.38 小岩 真渚 (2) 一関一

女子 100mH(0.838m) 決勝

女子 100mH(0.838m) 決勝(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 八重樫 澄佳 (2) 黒沢尻北
2 15.87 内藤 桃香 (1) 盛岡市立
3 16.18 田中 馨子 (1) 盛岡四
4 16.76 谷井 亜弥 (2) 北上翔南
5 16.88 山崎 美海 (2) 盛岡誠桜
6 17.08 田原 彩名 (2) 盛岡一
7 17.24 渡辺 英美里 (2) 水沢一
8 17.57 菅原ひかり (1) 一関二

女子 400mH(0.762m) 予選

女子 400mH(0.762m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.14 田原 彩名 (2) 盛岡一
2 1:10.95 菅原ひかり (1) 一関二
3 1:13.06 佐々木 香織 (2) 一関二
4 1:16.19 小堀内星夏 (1) 宮古
5 1:16.29 斎藤 南美 (1) 盛岡三
DNS 池田 望真 (2) 花北青雲

女子 400mH(0.762m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.13 山崎 美海 (2) 盛岡誠桜
2 1:10.23 内藤 桃香 (1) 盛岡市立
3 1:12.00 徳田 歩美 (2) 盛岡市立
4 1:13.04 中川 璃乃 (1) 盛岡市立
5 1:15.33 菊池 明寿香 (2) 西和賀
DNS 下川原 月子 (2) 大東

女子 400mH(0.762m) 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.90 今野 愛琳 (2) 西和賀
2 1:10.52 鈴木 さくら (2) 大船渡
3 1:11.62 谷井 亜弥 (2) 北上翔南
4 1:14.35 高橋さくら (1) 一関一
5 1:16.93 下舘 茉依 (2) 久慈東
6 1:21.59 山下玖鈴亜 (1) 釜石商工

女子 400mH(0.762m) 決勝

女子 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.00 田原 彩名 (2) 盛岡一
2 1:07.00 山崎 美海 (2) 盛岡誠桜
3 1:07.22 今野 愛琳 (2) 西和賀
4 1:07.28 内藤 桃香 (1) 盛岡市立
5 1:07.78 谷井 亜弥 (2) 北上翔南
6 1:10.68 鈴木 さくら (2) 大船渡
7 1:13.12 徳田 歩美 (2) 盛岡市立
8 1:14.11 菅原ひかり (1) 一関二

女子 2000mSC(76.2cm) 決勝

女子 2000mSC(76.2cm) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7:17.85 平賀 麗奈 (2) 花巻東
2 7:29.63 樫村 維 (1) 盛岡一
3 7:38.79 松野 海白 (1) 盛岡市立
4 7:59.26 小原 ののこ (1) 花巻東
5 8:01.33 阿部 優心 (2) 盛岡三
6 8:06.87 伊藤 凛 (1) 盛岡市立
7 8:14.83 関梨花 (1) 盛岡三
8 8:15.93 古舘 晴香 (1) 宮古
9 8:17.47 大光 希空 (2) 盛岡市立
10 8:23.05 中村 彩乃 (2) 久慈東
11 8:28.92 菅田 詩織 (2) 西和賀
12 8:30.53 宮林 沙羅 (1) 花巻東
DNS 白野 青空 (1) 盛岡誠桜

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:06.92 菅田 詩織 (2) 西和賀
2 29:37.95 渡辺 希空 (2) 花巻南
3 29:40.53 小姓堂乃々香 (1) 黒沢尻北
4 31:13.75 佐々木 沙彩 (2) 盛岡三
5 34:08.11 平藤 楠菜 (1) 花巻東
6 34:39.34 鈴木 麻央 (1) 花巻北
7 34:57.49 中館 千鶴 (1) 盛岡三
八重樫 里菜 (2) 西和賀
長沢 玲南 (1) 花巻東
高橋 並紗 (1) 西和賀
DNS 菊池 陽季 (1) 大船渡東
DNF 伊藤 来夏 (2) 盛岡四

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.10 盛岡三高 盛岡三
2 51.72 盛岡市立高 盛岡市立
3 55.20 高田高 高田
4 56.76 軽米高 軽米
DNS 岩谷堂高 岩谷堂
DNS 水沢高 水沢
DNS 花巻南高 花巻南

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.00 盛岡誠桜高 盛岡誠桜
2 51.34 水沢一高 水沢一
3 52.22 一関一高 一関一
4 52.83 一関二高 一関二
5 53.41 花巻東高 花巻東
6 56.41 千厩高 千厩
DNS 盛岡商高 盛岡商

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.79 北上翔南高 北上翔南
2 51.77 黒沢尻北高 黒沢尻北
3 51.78 盛岡四高 盛岡四
4 53.01 水沢工高 水沢工
5 54.53 宮古高 宮古
6 55.05 盛岡農高 盛岡農
7 56.87 釜石商工高 釜石商工
8 58.08 岩手女高 岩手女

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.94 西和賀高 西和賀
2 50.80 盛岡南高 盛岡南
3 50.96 盛岡一高 盛岡一
4 54.22 花巻北高 花巻北
5 54.81 盛岡北高 盛岡北
6 57.34 不来方高 不来方
DNS 大船渡高 大船渡

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.19 盛岡誠桜高 盛岡誠桜
2 50.15 西和賀高 西和賀
3 50.50 盛岡三高 盛岡三
4 51.17 水沢一高 水沢一
5 51.32 盛岡一高 盛岡一
6 51.48 盛岡南高 盛岡南
7 51.72 北上翔南高 北上翔南
8 51.83 盛岡市立高 盛岡市立

女子 4×100mR B決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.24 黒沢尻北高 黒沢尻北
2 52.82 一関一高 一関一
3 52.92 花巻東高 花巻東
4 53.37 水沢工高 水沢工
5 54.78 一関二高 一関二
6 55.12 花巻北高 花巻北
7 55.45 宮古高 宮古
DNS 盛岡四高 盛岡四

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.07 黒沢尻北高 黒沢尻北
2 4:25.55 盛岡南高 盛岡南
3 4:27.44 釜石高 釜石
4 4:27.65 花巻東高 花巻東
5 4:38.79 宮古高 宮古
6 4:40.35 軽米高 軽米
DNS 不来方高 不来方

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.06 盛岡三高 盛岡三
2 4:12.13 盛岡市立高 盛岡市立
3 4:15.47 盛岡一高 盛岡一
4 4:30.25 盛岡北高 盛岡北
5 4:30.40 花巻北高 花巻北
DNS 盛岡四高 盛岡四
DNS 花巻南高 花巻南

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.76 盛岡誠桜高 盛岡誠桜
2 4:14.77 久慈高 久慈
3 4:17.84 水沢一高 水沢一
4 4:24.30 一関二高 一関二
5 4:46.56 花北青雲高 花北青雲
DNS 水沢高 水沢
DNS 盛岡商高 盛岡商

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.12 西和賀高 西和賀
2 4:15.74 一関一高 一関一
3 4:25.56 北上翔南高 北上翔南
4 4:29.41 高田高 高田
5 4:46.41 遠野高 遠野
6 4:51.38 岩手女高 岩手女

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:01.41 盛岡誠桜高 盛岡誠桜
2 4:02.90 西和賀高 西和賀
3 4:10.46 盛岡市立高 盛岡市立
4 4:11.20 盛岡三高 盛岡三
5 4:16.15 久慈高 久慈
6 4:17.29 黒沢尻北高 黒沢尻北
7 4:19.10 盛岡一高 盛岡一
8 4:19.66 一関一高 一関一

女子 4×400mR B決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:19.71 北上翔南高 北上翔南
2 4:20.27 花巻東高 花巻東
3 4:20.93 盛岡南高 盛岡南
4 4:24.59 一関二高 一関二
5 4:24.99 水沢一高 水沢一
6 4:26.03 釜石高 釜石
7 4:33.53 高田高 高田
8 4:37.10 盛岡北高 盛岡北

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.69 八重樫 澄佳 (2) 黒沢尻北
2 1.56 蜂谷 童 (2) 一関二
3 1.56 佐々木 莉生 (2) 盛岡三
4 1.50 岡沢 風華 (2) 大船渡
5 1.50 水川 和香苗 (2) 盛岡四
6 1.45 高橋 玲美 (2) 盛岡北
7 1.40 赤沢 優衣 (2) 花巻北
8 1.35 佐藤 麗乃 (2) 一関一
9 1.35 橋本 想 (1) 盛岡南
10 1.35 宮川 奈那美 (2) 花巻北
11 1.35 関野 夏奈 (1) 盛岡二
12 1.30 浅沼 潔 (2) 不来方
13 1.30 北 愛子 (2) 福岡
NM 一戸 未来琉 (1) 大船渡
NM 佐々木 凌 (1) 花巻北
NM 佐藤 友菜 (2) 一関一
DNS 皆川 麻依 (1) 軽米

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.90 佐藤 葵衣 (2) 水沢一
2 2.50 斎藤 菜月 (2) 黒沢尻北
3 2.40 佐藤 彩菜 (2) 水沢一
4 2.20 勝田 望心 (2) 盛岡市立
5 2.00 沢田 夏芽 (1) 盛岡市立
6 2.00 及川 日暖 (1) 黒沢尻北
NM 山崎 未緒 (1) 宮古工
NM 高橋 愛海 (1) 水沢一
DNS 佐藤 麗菜 (2) 大船渡東

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.56 +0.6 和賀 友香 (2) 一関二
2 5.26 +0.8 秋田 萌花 (2) 盛岡四
3 5.16 +0.4 佐藤 綺美 (2) 釜石
4 5.06 +1.5 梅沢 優月 (2) 北上翔南
5 4.94 +0.2 小向 美保 (2) 水沢一
6 4.93 +1.3 湊 莉子 (2) 宮古
7 4.92 +0.6 十文字 凛音 (2) 盛岡南
8 4.90 +0.9 稲葉 花南 (1) 盛岡農
9 4.80 +0.3 八重樫 実夢 (1) 盛岡南
10 4.77 +0.9 田口 優里 (1) 不来方
11 4.73 +1.4 栗谷川 真凛 (2) 盛岡誠桜
12 4.70 +0.7 佐藤 彩菜 (2) 水沢一
13 4.70 +0.8 晴山 陽真李 (1) 北上翔南
14 4.67 +0.4 山本 安純 (2) 盛岡北
15 4.63 +0.7 広長 希穂 (2) 一関一
16 4.54 +0.4 小沢 玲亜 (1) 水沢工
17 4.51 -0.3 昆 智晴 (1) 北上翔南
18 4.50 +0.6 斎藤 満理奈 (1) 盛岡四
NM 今野 美優 (2) 一関高専
NM 佐々木 優実 (1) 花巻北
NM 佐藤 南那 (1) 花北青雲
NM 古沢 心 (1) 盛岡中央
NM 小原美咲 (1) 西和賀
NM 小野寺 彩 (2) 宮古工
NM 山崎 未緒 (1) 宮古工
NM 山根 しずほ (1) 盛岡聴覚
NM 山田 苑佳 (1) 花北青雲
NM 新沼 侑奈 (1) 高田
NM 春日 美月 (1) 盛岡三
NM 榊原 乃愛 (1) 盛岡北
NM 横山 菜月 (2) 一関一
NM 民部田 天乃 (2) 盛岡市立
NM 瀬川 智子 (1) 花北青雲
NM 田中 双葉 (1) 盛岡三
NM 菅原 真尋 (1) 水沢商
NM 阿部 亜裕未 (2) 花巻北
NM 阿部 日南 (2) 盛岡市立
DNS 内田 風花 (2) 水沢
DNS 坂本 香歩 (2) 大船渡東
DNS 小野寺 由奈 (1) 宮古
DNS 松田 菜菜子 (1) 花巻北

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.18 +0.8 佐藤 綺美 (2) 釜石
2 10.91 +1.4 和賀 友香 (2) 一関二
3 10.82 +0.7 早坂 未柚 (2) 盛岡市立
4 10.76 +2.0 佐々木 莉生 (2) 盛岡三
5 10.76 +2.5 十文字 凛音 (2) 盛岡南
6 10.63 +0.6 湊 莉子 (2) 宮古
7 10.56 +2.4 小向 美保 (2) 水沢一
8 10.11 +1.7 民部田 天乃 (2) 盛岡市立
9 9.75 +0.8 今野 美優 (2) 一関高専
10 9.69 +1.3 八重樫 実夢 (1) 盛岡南
11 9.56 +1.1 田中 双葉 (1) 盛岡三
NM 小原美咲 (1) 西和賀
NM 小野寺 彩 (2) 宮古工
NM 田口 優里 (1) 不来方
DNS 佐々木 凌 (1) 花巻北
DNS 千葉 美桜 (2) 花巻北

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.86 小山 莉紗 (1) 水沢一
2 10.53 大畑 葵 (2) 水沢一
3 10.18 佐々木春花 (2) 盛岡南
4 9.97 古川 愛 (2) 平舘
5 9.00 井上 黎羅 (1) 盛岡工
6 8.94 桑田 凛花 (1) 久慈
7 8.34 千田 和香 (1) 盛岡市立
8 7.56 佐々木 麻央 (1) 山田
9 7.15 金野 愛未 (1) 一関一
10 7.10 樋口 永愛 (1) 盛岡市立
11 6.92 佐保 香代子 (2) 北上翔南
12 6.74 伊藤 梨乃 (2) 大船渡東
13 6.59 千葉天賀 (1) 盛岡工
NM 上沢 千夏 (1) 軽米
NM 井上 理菜 (1) 黒沢尻北
NM 伊藤 梓乃 (2) 大船渡東
NM 斎藤 光希 (1) 岩手女
NM 養津 ひかる (2) 岩手女
DNS 浅沼 美空 (1) 盛岡工
DNS 田代 亜耶 (2) 一関一

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.50 箱石 瑞稀 (2) 水沢一
2 31.25 古川 愛 (2) 平舘
3 29.61 佐々木春花 (2) 盛岡南
4 26.96 武蔵 凛 (2) 盛岡市立
5 25.82 高橋 咲豊 (2) 黒沢尻北
6 25.71 小笠原 彩夏 (1) 軽米
7 25.56 井上 黎羅 (1) 盛岡工
8 23.13 佐藤 唯新 (2) 高田
9 21.06 樋口 永愛 (1) 盛岡市立
10 20.11 花輪 美友 (1) 大船渡東
11 20.02 皆川 春奈 (1) 遠野
12 18.95 佐々木 結梨 (1) 大船渡東
13 17.83 金野 愛未 (1) 一関一
14 17.66 太田 うらら (1) 住田
15 17.58 新沼 由唯 (2) 住田
16 17.54 佐々木 唯 (2) 釜石商工
17 17.35 中軽米 亜樹 (2) 平舘
NM 小松 真由 (1) 高田
NM 山本 鈴華 (2) 平舘
NM 菊池 愛香 (2) 遠野緑峰
NM 金野 花恋 (1) 高田
NM 鈴木 愛梨沙 (1) 宮古商
DNS 千葉天賀 (1) 盛岡工
DNS 熊谷 真帆 (2) 大船渡東
DNS 紺野 美希 (1) 遠野
DNS 駒木 ことみ (2) 一関一

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.15 大畑 葵 (2) 水沢一
2 35.19 小笠原 彩夏 (1) 軽米
3 31.71 伊藤 梓乃 (2) 大船渡東
4 29.81 伊藤 梨乃 (2) 大船渡東
5 28.62 小山 莉紗 (1) 水沢一
6 26.65 千田 和香 (1) 盛岡市立
7 22.95 吉田 花菜 (2) 水沢一
8 21.88 上沢 千夏 (1) 軽米

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.43 佐々木 雅 (2) 花北青雲
2 39.82 吉田 花菜 (2) 水沢一
3 35.62 久保尻 星華 (2) 岩泉
4 35.34 志田 聖来 (1) 大船渡東
5 32.66 紺野 美希 (1) 遠野
6 31.04 西城 瀬奈 (1) 千厩
7 30.48 鶴飼 彩稀 (2) 軽米
8 28.41 佐藤 麗乃 (2) 一関一
9 27.37 花輪 美友 (1) 大船渡東
10 26.26 箱石 瑞稀 (2) 水沢一
11 24.88 高橋 咲豊 (2) 黒沢尻北
12 24.12 木村 向日葵 (1) 宮古
13 23.81 佐保 香代子 (2) 北上翔南
14 23.45 井上 理菜 (1) 黒沢尻北
15 22.91 佐々木 優実 (1) 花巻北
16 22.75 佐々木 唯 (2) 釜石商工
17 22.61 鎌田 由愛 (1) 花巻北
18 21.67 久保 佑夏 (1) 盛岡市立
NM 中軽米 亜樹 (2) 平舘
NM 佐藤 愛衣 (1) 盛岡市立
NM 太田 うらら (1) 住田
NM 山本 鈴華 (2) 平舘
NM 村上 菜穂 (1) 大東
NM 桑田 凛花 (1) 久慈
NM 横田 小雪 (1) 宮古商
NM 熊谷 愛美 (2) 盛岡聴覚
NM 皆川 春奈 (1) 遠野
NM 菊池 恵梨夏 (2) 水沢
NM 鈴木 愛梨沙 (1) 宮古商
DNS 佐藤 愛望 (2) 一関一
DNS 木村 美咲 (1) 宮古商
DNS 熊谷 真帆 (2) 大船渡東
DNS 長根 凌菜 (1) 山田

女子 七種100mH(0.838m)

女子 七種100mH(0.838m) 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.78 今野 愛琳 (2) 西和賀
2 17.38 阿部 日南 (2) 盛岡市立
3 20.25 加藤 彩心 (1) 岩泉
4 20.59 菅原 明日輝 (2) 一関二
5 21.40 川村 芽生 (2) 花巻東
6 22.41 皆川 麻依 (1) 軽米
DNS 小野寺 由奈 (1) 宮古

女子 七種100mH(0.838m) 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.60 佐藤 紀愛 (2) 盛岡四
2 16.71 小野寺 茉子 (2) 水沢
3 18.16 鈴木 葵 (2) 黒沢尻北
4 18.42 田鎖 はるか (2) 盛岡三
5 18.86 川端 優月 (1) 北上翔南
6 19.06 工藤 りんか (2) 一関一
7 20.07 工藤メーガン (2) 岩泉
8 21.09 松舘 花 (2) 宮古

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.50 佐藤 紀愛 (2) 盛岡四
2 1.41 今野 愛琳 (2) 西和賀
3 1.38 小野寺 茉子 (2) 水沢
4 1.35 鈴木 葵 (2) 黒沢尻北
5 1.35 工藤メーガン (2) 岩泉
6 1.30 田鎖 はるか (2) 盛岡三
7 1.30 川村 芽生 (2) 花巻東
8 1.25 工藤 りんか (2) 一関一
9 1.20 川端 優月 (1) 北上翔南
10 1.15 加藤 彩心 (1) 岩泉
10 1.15 皆川 麻依 (1) 軽米
12 1.15 菅原 明日輝 (2) 一関二
NM 松舘 花 (2) 宮古
NM 阿部 日南 (2) 盛岡市立
DNS 小野寺 由奈 (1) 宮古

女子 七種砲丸投(4.000kg)

女子 七種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 8.68 今野 愛琳 (2) 西和賀
2 7.68 田鎖 はるか (2) 盛岡三
3 7.13 川端 優月 (1) 北上翔南
4 6.98 佐藤 紀愛 (2) 盛岡四
5 6.84 菅原 明日輝 (2) 一関二
6 6.65 川村 芽生 (2) 花巻東
7 6.30 阿部 日南 (2) 盛岡市立
8 6.30 工藤メーガン (2) 岩泉
9 6.29 工藤 りんか (2) 一関一
10 6.27 小野寺 茉子 (2) 水沢
11 5.83 鈴木 葵 (2) 黒沢尻北
12 5.80 松舘 花 (2) 宮古
13 5.51 加藤 彩心 (1) 岩泉
14 5.30 皆川 麻依 (1) 軽米
DNS 小野寺 由奈 (1) 宮古

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.64 今野 愛琳 (2) 西和賀
2 28.66 佐藤 紀愛 (2) 盛岡四
3 29.47 小野寺 茉子 (2) 水沢
4 29.71 工藤メーガン (2) 岩泉
5 30.40 松舘 花 (2) 宮古
6 31.29 菅原 明日輝 (2) 一関二
7 31.40 田鎖 はるか (2) 盛岡三
8 32.46 皆川 麻依 (1) 軽米

女子 七種200m 2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 28.74 川村 芽生 (2) 花巻東
2 29.32 阿部 日南 (2) 盛岡市立
3 29.57 鈴木 葵 (2) 黒沢尻北
4 30.24 加藤 彩心 (1) 岩泉
5 30.42 川端 優月 (1) 北上翔南
6 30.79 工藤 りんか (2) 一関一
DNS 小野寺 由奈 (1) 宮古

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.56 +0.9 佐藤 紀愛 (2) 盛岡四
2 4.51 +2.0 今野 愛琳 (2) 西和賀
3 4.46 +2.9 阿部 日南 (2) 盛岡市立
4 4.45 +2.5 川端 優月 (1) 北上翔南
5 4.42 +2.0 鈴木 葵 (2) 黒沢尻北
6 4.39 +3.6 川村 芽生 (2) 花巻東
7 4.17 +4.4 松舘 花 (2) 宮古
8 4.12 +3.8 工藤 りんか (2) 一関一
9 4.10 +1.6 工藤メーガン (2) 岩泉
10 4.06 +4.5 田鎖 はるか (2) 盛岡三
11 3.93 +2.6 小野寺 茉子 (2) 水沢
12 3.90 +2.9 菅原 明日輝 (2) 一関二
13 3.15 +3.4 皆川 麻依 (1) 軽米
DNS 加藤 彩心 (1) 岩泉
DNS 小野寺 由奈 (1) 宮古

女子 七種やり投(0.600kg)

女子 七種やり投(0.600kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 30.08 田鎖 はるか (2) 盛岡三
2 25.26 菅原 明日輝 (2) 一関二
3 23.21 佐藤 紀愛 (2) 盛岡四
4 23.12 今野 愛琳 (2) 西和賀
5 20.84 鈴木 葵 (2) 黒沢尻北
6 19.80 工藤 りんか (2) 一関一
7 17.31 工藤メーガン (2) 岩泉
8 15.20 川端 優月 (1) 北上翔南
9 15.20 川村 芽生 (2) 花巻東
10 15.06 阿部 日南 (2) 盛岡市立
11 14.08 松舘 花 (2) 宮古
12 12.05 小野寺 茉子 (2) 水沢
13 11.78 皆川 麻依 (1) 軽米
DNS 加藤 彩心 (1) 岩泉
DNS 小野寺 由奈 (1) 宮古

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.59 工藤 りんか (2) 一関一
2 2:53.20 菅原 明日輝 (2) 一関二
3 2:54.46 阿部 日南 (2) 盛岡市立
4 3:09.69 皆川 麻依 (1) 軽米
5 3:11.25 松舘 花 (2) 宮古
DNS 川村 芽生 (2) 花巻東

女子 七種800m 2組

順位 記録 選手 所属
1 2:44.78 今野 愛琳 (2) 西和賀
2 2:45.12 佐藤 紀愛 (2) 盛岡四
3 2:45.31 工藤メーガン (2) 岩泉
4 2:48.33 鈴木 葵 (2) 黒沢尻北
5 2:48.44 田鎖 はるか (2) 盛岡三
6 2:52.54 川端 優月 (1) 北上翔南
7 2:55.26 小野寺 茉子 (2) 水沢

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 3544 今野 愛琳 (2) 西和賀
2 3485 佐藤 紀愛 (2) 盛岡四
3 2903 田鎖 はるか (2) 盛岡三
4 2900 鈴木 葵 (2) 黒沢尻北
5 2774 小野寺 茉子 (2) 水沢
6 2638 工藤 りんか (2) 一関一
7 2632 工藤メーガン (2) 岩泉
8 2565 川端 優月 (1) 北上翔南
9 2409 阿部 日南 (2) 盛岡市立
10 2345 菅原 明日輝 (2) 一関二
11 1727 松舘 花 (2) 宮古
12 1501 皆川 麻依 (1) 軽米
DNF 川村 芽生 (2) 花巻東
DNF 加藤 彩心 (1) 岩泉
DNS 小野寺 由奈 (1) 宮古