岩手県高校新人陸上 2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第69回 岩手県高校新人陸上競技大会
(2018年9月8日~10日)

画像

第69回 岩手県高校新人陸上競技大会が2018年9月8日 (土) ~ 10日 (日) の3日間、北上総合運動公園北上陸上競技場で開催されます。ここでは、岩手県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 岩手県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.8)

順位記録選手所属
111.31杣田 博紀 (2)水沢第一
211.50向野 理央 (1)盛岡市立
311.57嵯峨 主徳 (2)久慈
411.62朽木 優真 (2)盛岡工
511.69田村 風太 (2)水沢第一
611.70黄川田 廉 (1)盛岡工
711.82菊池 永遠 (2)遠野
DNS高杉 時史 (1)黒沢尻北
DNS藤澤 勇斗 (2)花巻東

男子 100m 予選2組(+2.2)

順位記録選手所属
111.18森 翔星 (2)盛岡南
211.18渡部 哲 (2)盛岡第一
311.21菅原 愛翔 (2)水沢工
411.44菅原 颯馬 (2)盛岡市立
511.61新田 隼大 (1)黒沢尻北
611.62伊藤 飛海 (1)水沢第一
711.87川村 佳広 (1)盛岡第四
811.94熊谷 優佑 (2)大船渡
912.00若山 一星 (2)軽米

男子 100m 予選3組(+1.9)

順位記録選手所属
111.15市川 凜 (2)花巻東
211.26田河原 篤史 (2)盛岡第四
311.32藤澤 瑠唯 (1)盛岡南
411.41小峠 尚輝 (2)久慈
511.50小原 寛燿 (2)盛岡南
611.75千葉 眞威人 (2)一関一
711.95伊藤 涼真 (2)花巻北
DNS後藤 蛍 (1)花巻北
DNS佐藤 旦望 (2)盛岡商

男子 100m 予選4組(+2.9)

順位記録選手所属
111.49中山 稜太 (2)高田
211.70阿部 颯大 (1)盛岡市立
311.73佐藤 元 (1)西和賀
411.77小原 美月 (2)花巻南
511.82三浦 飛龍 (2)平舘
611.93久保 寿瑳 (2)盛岡聴覚
711.99千田 琉生 (1)水沢商
812.02松浦 史紋 (2)盛大附
DNS長尾 遼 (2)一関一

男子 100m 予選5組(+1.5)

順位記録選手所属
111.79加藤 晴己 (2)西和賀
211.96高濱 孔明 (2)宮古
311.98新沼 光晟 (1)大船渡
412.00櫻田 竜太 (1)一関第二
512.02宇部 晃太 (1)盛岡第四
612.07千葉 健一 (2)水沢
712.18鈴木 蒼空 (1)盛岡北
812.28鶴田 竜馬 (1)盛岡工
DNS太田 慎人 (1)花巻南

男子 100m 予選6組(+2.8)

順位記録選手所属
111.62小島 蒼以 (1)北上翔南
211.89久保田 直季 (2)一関一
311.99田屋 玖馬 (1)盛岡第三
412.06高橋 麟太朗 (2)花巻南
512.06吉田 悠人 (2)盛岡第一
612.15葛巻 興大 (1)盛岡第三
712.21畠山 海音 (2)大東
812.32高橋 仁 (1)花巻東
912.37細川 翔真 (2)大東

男子 100m 予選7組(+2.7)

順位記録選手所属
112.26安藤 伯 (1)黒沢尻北
212.32佐藤 吏玖斗 (1)盛岡農
312.38牛崎 了 (2)水沢
412.47佐々木 駿 (2)宮古工
512.48角掛 みつき (1)紫波総合
612.49小野寺 廉 (1)一関工
712.53山影 康衡 (1)花巻農
812.53菊池 祐矢 (2)遠野緑峰
912.59菅原 健矢 (2)水沢

男子 100m 予選8組(+1.9)

順位記録選手所属
112.11古畑 諒人 (1)盛岡第一
212.17小野寺 凜 (1)千厩
312.22皆川 翔哉 (2)宮古
412.37菊池 健太 (1)釜石商工
512.43大久保 新月 (1)種市
612.45佐藤 朋耶 (1)一関工
712.57澤田 駿 (2)釜石商工
DNS内村 海斗 (1)スコーレ
DNS長谷川 智弥 (1)花巻農

男子 100m 予選9組(+3.2)

順位記録選手所属
111.99斎藤 翼 (1)水沢工
212.25後川 友雅 (1)宮古工
312.32小野寺 泉李 (1)水沢工
412.33佐藤 文崇 (1)黒沢尻工
512.52鷹木 新太 (1)花巻北
612.59高橋 拓都 (2)紫波総合
712.59小田島 史門 (1)釜石
812.75管野 雄太 (1)岩谷堂
DQ FS野崎 大地 (2)宮古商

男子 100m 予選10組(+2.1)

順位記録選手所属
112.63米沢 晴 (1)福岡
212.75菊池 賢人 (1)花北青雲
312.75立花 友紀 (1)宮古商
412.81田村 優弥 (2)葛巻
512.88三浦 浩太 (1)千厩
613.17伊藤 雄大 (2)平舘
713.20佐々木 健心 (1)盛大附
DNS中道 慶太 (1)久慈東

男子 100m 予選11組(+1.9)

順位記録選手所属
112.41田沼 虎亜 (1)盛岡中央
212.46下川 翔琉 (1)金ケ崎
312.69佐藤 芳紀 (1)一関工
412.71那須 未来斗 (1)大東
512.82工藤 勇人 (1)スコーレ
613.10藤本 迅 (1)花巻農
713.12千葉 海璃 (1)一関第二
DNS菅原 直樹 (1)専大北上

男子 100m 予選12組(+3.1)

順位記録選手所属
112.43八重樫 祐明 (1)金ケ崎
212.49富田 武蔵 (1)宮古
312.79佐々木 英慶 (1)宮古工
412.81石川 稀士 (1)大船渡東
512.82関原 我空 (1)黒沢尻工
613.24松坂 一希 (1)大船渡
713.26田澤 優汰朗 (1)岩手
DNS小原 聖也 (1)金ケ崎

男子 100m 予選13組(+2.8)

順位記録選手所属
113.14大坪 璃玖 (1)不来方
213.23菊池 優都 (1)遠野
313.43法領田 郁斗 (1)紫波総合
413.44菊地 拓 (1)一関第二
513.77菅沼 広太郎 (1)岩手
DNS菊池 周 (1)水沢商
DNS青刈 優太 (1)盛岡農
DNS小山 瑞稀 (1)岩谷堂

男子 100m 予選14組(+1.8)

順位記録選手所属
113.46金田 瑠貴 (1)千厩
213.57若本 光平 (1)種市
314.19平田 直也 (1)住田
414.37平野 智也 (1)西和賀
514.51君成田 知也 (1)軽米
615.23高橋 純矢 (1)葛巻
DNS北原 有格 (1)岩手
DNS齋藤 優輝 (1)平舘

男子 100m 予選15組(+4.2)

順位記録選手所属
111.87筒井 裕世 (1)福岡
211.98石川 翔 (2)盛岡商
312.51清水 咲介 (1)久慈東
413.39畑林 秀 (2)軽米
513.48小松 宏夢 (1)花北青雲
DNS泉山 拓望 (1)盛岡商
DNS及川 祐剛 (2)黒沢尻工
DNS北山 大翔 (1)久慈

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.5)

順位記録選手所属
111.02渡部 哲 (2)盛岡第一
211.07田河原 篤史 (2)盛岡第四
311.12森 翔星 (2)盛岡南
411.14市川 凜 (2)花巻東
511.21菅原 愛翔 (2)水沢工
611.24杣田 博紀 (2)水沢第一
711.27藤澤 瑠唯 (1)盛岡南
811.45小峠 尚輝 (2)久慈

男子 100m B決勝(+1.7)

順位記録選手所属
111.42伊藤 飛海 (1)水沢第一
211.44菅原 颯馬 (2)盛岡市立
311.47新田 隼大 (1)黒沢尻北
411.55向野 理央 (1)盛岡市立
511.61嵯峨 主徳 (2)久慈
611.65朽木 優真 (2)盛岡工
DNS中山 稜太 (2)高田
DNS小原 寛燿 (2)盛岡南

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
122.93藤澤 瑠唯 (1)盛岡南
223.37杣田 博紀 (2)水沢第一
323.37佐々木 優里 (1)盛岡南
423.84伊藤 聡祐 (1)花巻北
523.93三嶋 凪 (2)高田
624.02向野 理央 (1)盛岡市立
724.11富川 心之輔 (2)一関第二
DNS高杉 時史 (1)黒沢尻北
DNS後藤 蛍 (1)花巻北

男子 200m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
123.21田河原 篤史 (2)盛岡第四
223.44菅原 愛翔 (2)水沢工
323.51小原 寛燿 (2)盛岡南
423.63藤田 竜ノ介 (1)一関一
523.73小峠 尚輝 (2)久慈
623.76菅原 颯馬 (2)盛岡市立
723.88荒木 優希 (2)高田
823.98小島 蒼以 (1)北上翔南
924.41伊藤 涼真 (2)花巻北

男子 200m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
123.17渡部 哲 (2)盛岡第一
223.40村上 龍平 (2)盛岡第四
323.42伊藤 飛海 (1)水沢第一
423.50市川 凜 (2)花巻東
524.25広崎 愛希 (2)久慈東
624.38千葉 眞威人 (2)一関一
DNS藤澤 勇斗 (2)花巻東
DNS伊藤 輝星 (2)盛岡第四
DNS千葉 健一 (2)水沢

男子 200m 予選4組(+2.4)

順位記録選手所属
123.99新田 隼大 (1)黒沢尻北
224.03佐藤 元 (1)西和賀
324.21加藤 晴己 (2)西和賀
424.22藤原 稜一 (2)黒沢尻工
524.28久保田 直季 (2)一関一
624.30若山 一星 (2)軽米
724.43久保 寿瑳 (2)盛岡聴覚
824.54小野寺 慶琴 (1)一関工
925.17高橋 一輝 (2)盛大附

男子 200m 予選5組(+0.4)

順位記録選手所属
123.91嵯峨 主徳 (2)久慈
224.32小原 美月 (2)花巻南
324.45菅原 拓視 (2)盛岡第一
424.76新沼 光晟 (1)大船渡
524.81細川 翔真 (2)大東
625.09葛巻 興大 (1)盛岡第三
DQ FS佐々木 永遠 (2)宮古商
DNS高橋 稜 (1)盛岡第一
DNS渡邉 流星 (2)水沢商

男子 200m 予選6組(+1.5)

順位記録選手所属
124.29齊藤 丈 (1)盛岡市立
224.41宮川 京 (1)盛岡中央
324.54櫻田 竜太 (1)一関第二
425.15和野 凜太郎 (2)宮古工
525.15高橋 優希 (1)黒沢尻工
625.16大貫 雅弥 (2)一関第二
725.16小川 智也 (2)釜石
825.18大久保 新月 (1)種市
925.42十和田 翔吾 (1)盛岡北

男子 200m 予選7組(+1.7)

順位記録選手所属
124.96三浦 飛龍 (2)平舘
225.16冨田 蒼馬 (1)黒沢尻北
325.36佐藤 優希 (2)盛岡工
425.56皆川 翔哉 (2)宮古
526.34菊池 祐矢 (2)遠野緑峰
DNS高橋 仁 (1)花巻東
DNS中道 慶太 (1)久慈東
DNS菅原 健矢 (2)水沢
DNS伊藤 燿佑 (1)水沢第一

男子 200m 予選8組(+2.8)

順位記録選手所属
125.11瀬川 和樹 (2)盛岡工
225.14村井 悠真 (1)葛巻
325.32山影 康衡 (1)花巻農
425.35佐藤 文崇 (1)黒沢尻工
525.39小野寺 凜 (1)千厩
625.74佐藤 朋耶 (1)一関工
725.74菊池 世名 (2)遠野
826.55澤田 駿 (2)釜石商工

男子 200m 予選9組(+2.3)

順位記録選手所属
125.59佐藤 吏玖斗 (1)盛岡農
225.69菊池 健太 (1)釜石商工
325.81管野 雄太 (1)岩谷堂
425.83佐々木 駿 (2)宮古工
525.92角掛 みつき (1)紫波総合
626.22田村 優弥 (2)葛巻
726.85小田島 史門 (1)釜石
827.15佐々木 健心 (1)盛大附

男子 200m 予選10組(+1.8)

順位記録選手所属
125.62鈴木 蒼空 (1)盛岡北
226.06千葉 森治 (1)一関高専
326.39三浦 浩太 (1)千厩
426.78石川 丈渡 (1)金ケ崎
527.23高橋 拓夢 (1)西和賀
627.42金田 瑠貴 (1)千厩
727.59青刈 優太 (1)盛岡農
DNS佐藤 翠 (1)大東

男子 200m 予選11組(+1.8)

順位記録選手所属
123.89石川 翔 (2)盛岡商
225.59小栗 将哉 (2)盛岡工
326.32佐々木 英慶 (1)宮古工
426.42那須 未来斗 (1)大東
527.08大坪 璃玖 (1)不来方
627.48法領田 郁斗 (1)紫波総合
728.15若本 光平 (1)種市
DNS泉山 拓望 (1)盛岡商

男子 200m 予選12組(+1.7)

順位記録選手所属
124.93斎藤 翼 (1)水沢工
225.36牛崎 了 (2)水沢
325.41小野寺 泉李 (1)水沢工
429.49長澤 幹太 (1)盛岡商
DNS菊池 永遠 (2)遠野
DNS高橋 麟太朗 (2)花巻南
DNS竹田 優斗 (1)平舘
DNS千田 琉生 (1)水沢商

男子 200m 予選13組(+0.9)

順位記録選手所属
124.24筒井 裕世 (1)福岡
225.82富田 武蔵 (1)宮古
325.88小野寺 廉 (1)一関工
426.17石川 稀士 (1)大船渡東
527.26久保 柾斗 (1)軽米
630.03平田 直也 (1)住田
DNS小山 瑞稀 (1)岩谷堂
DNS米沢 晴 (1)福岡

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
122.71田河原 篤史 (2)盛岡第四
222.93渡部 哲 (2)盛岡第一
323.03藤澤 瑠唯 (1)盛岡南
423.03佐々木 優里 (1)盛岡南
523.10杣田 博紀 (2)水沢第一
623.13村上 龍平 (2)盛岡第四
723.23菅原 愛翔 (2)水沢工
823.49伊藤 飛海 (1)水沢第一

男子 200m B決勝(+1.3)

順位記録選手所属
123.35小原 寛燿 (2)盛岡南
223.44藤田 竜ノ介 (1)一関一
323.63伊藤 聡祐 (1)花巻北
423.66菅原 颯馬 (2)盛岡市立
523.69小峠 尚輝 (2)久慈
623.72石川 翔 (2)盛岡商
723.84荒木 優希 (2)高田
DNS市川 凜 (2)花巻東

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.07菊池 拓哉 (2)遠野
250.65中山 稜太 (2)高田
352.70伊藤 聡祐 (1)花巻北
453.03矢吹 凜太郎 (2)岩手
553.60藤田 竜ノ介 (1)一関一
653.81山岸 優太 (1)盛岡市立
754.27伊東 憲吾 (1)盛岡第四
DQ FS荒木 優希 (2)高田
DNS滝澤 美竜夢 (2)盛岡南

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.44佐々木 優里 (1)盛岡南
251.62松尾 栄太 (2)黒沢尻北
352.52佐々木 遼馬 (2)花巻東
452.79菊池 優大 (2)水沢商
552.80賀美 正剛 (1)久慈
653.47藤原 稜一 (2)黒沢尻工
753.91石田 寛哉 (2)盛岡北
854.80原田 望永月 (2)水沢第一
DNS生駒 隆児 (2)宮古

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.75畑村 恵太 (2)盛岡市立
252.08吉田 海渡 (1)一関一
352.96仲村 款汰 (2)久慈
453.01三嶋 凪 (2)高田
553.88富川 心之輔 (2)一関第二
654.19佐々木 永遠 (2)宮古商
754.30長岡 瑠樹 (2)盛岡工
854.75菊地 恭平 (2)水沢第一
DNS伊藤 輝星 (2)盛岡第四

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.88橋田 侑門 (1)盛岡南
253.74大友 海斗 (2)水沢
353.76宮川 京 (1)盛岡中央
454.58小野寺 創冴 (1)一関一
554.65菅原 拓視 (2)盛岡第一
654.94藤原 健祐 (1)黒沢尻北
755.05佐藤 颯人 (1)一関第二
855.45冨田 蒼馬 (1)黒沢尻北
955.61大久保 智貴 (2)久慈

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
154.78菊地 玲央 (2)水沢
255.58小原 聖也 (1)金ケ崎
355.81尾田 流星 (1)盛岡北
456.06三浦 優大 (2)千厩
556.07和野 凜太郎 (2)宮古工
656.30大原 陸人 (1)花巻北
756.69大貫 雅弥 (2)一関第二
856.91名須川 愛都 (2)盛岡工
957.49佐々木 拓未 (1)花巻北

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
155.55西米 雅大 (2)久慈東
256.74高橋 一輝 (2)盛大附
357.06石岡 凌 (1)盛岡市立
457.48佐々木 源木 (1)スコーレ
558.05細川 圭吾 (2)盛岡工
658.48三浦 伊織 (2)岩泉
758.65鈴木 航輔 (1)水沢工
858.77三澤 悠翔 (1)盛岡第一
DNS瀬川 駿人 (1)水沢商

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
157.07小子内 琉聖 (2)久慈東
257.97千田 拓未 (2)花巻南
358.21後川 友雅 (1)宮古工
459.24藤沢 和斗 (1)宮古商
559.37関原 我空 (1)黒沢尻工
659.53及川 雅虎 (1)水沢
71:02.90久保 柾斗 (1)軽米
81:03.09近江 悠馬 (1)千厩
91:05.67菊池 俊孝 (1)大東

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
152.64佐藤 旦望 (2)盛岡商
255.30村井 悠真 (1)葛巻
356.88花籠 乃聖 (1)盛岡第四
457.71滝本 一汰 (1)盛岡商
557.92扇田 楊 (2)盛岡商
658.65畠山 源輝 (1)花北青雲
71:00.31高橋 拓夢 (1)西和賀
DNS田村 皓貴 (1)平舘

男子 400m 予選9組

順位記録選手所属
153.44崎山 陽平 (1)金ケ崎
254.26広崎 愛希 (2)久慈東
355.41高橋 優希 (1)黒沢尻工
457.18菅原 雅生 (2)金ケ崎
559.11中島 奨太 (1)岩泉
61:08.25高橋 龍地 (1)平舘
DNS田村 栞太郎 (1)福岡
DNS薮田 大典 (1)福岡

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
149.82菊池 拓哉 (2)遠野
250.21佐々木 優里 (1)盛岡南
350.24中山 稜太 (2)高田
451.13松尾 栄太 (2)黒沢尻北
551.67畑村 恵太 (2)盛岡市立
651.91佐藤 旦望 (2)盛岡商
752.38佐々木 遼馬 (2)花巻東
852.95吉田 海渡 (1)一関一

男子 400m B決勝

順位記録選手所属
152.58伊藤 聡祐 (1)花巻北
252.64菊池 優大 (2)水沢商
353.50矢吹 凜太郎 (2)岩手
454.05賀美 正剛 (1)久慈
554.25橋田 侑門 (1)盛岡南
654.33三嶋 凪 (2)高田
DNS仲村 款汰 (2)久慈
DNS崎山 陽平 (1)金ケ崎

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:02.09佐々木 塁 (2)盛岡第一
22:04.05藤森 健伸 (1)盛岡第三
32:04.61菊池 優大 (2)水沢商
42:06.17下門 弥央 (2)花巻東
52:08.69加藤 謡 (1)盛岡第四
62:09.40齊藤 駿介 (2)盛岡商
72:10.70小笠原 洸太 (2)盛岡第三
82:11.20熊谷 秀人 (1)大船渡
DNS佐々木 翔健 (2)遠野

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:03.03生駒 隆児 (2)宮古
22:03.87桂川 義大 (2)盛岡北
32:05.28吉田 宜永 (2)大船渡
42:05.63小山 昂大 (1)千厩
52:05.75千葉 光河 (2)黒沢尻工
62:07.46馬場 喜生 (2)久慈
72:09.60熊谷 篤也 (1)大船渡
82:11.99三浦 優大 (2)千厩
92:13.47柴田 大地 (2)水沢第一

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:05.34畑村 恵太 (2)盛岡市立
22:05.65吉田 海渡 (1)一関一
32:06.25賀美 正剛 (1)久慈
42:08.08西米 雅大 (2)久慈東
52:08.83吉川 隆聖 (2)盛岡農
62:10.77藤原 健祐 (1)黒沢尻北
72:11.67佐々木 透弥 (2)水沢
82:16.00千葉 蓮 (1)盛岡南
92:16.48佐々木 政宗 (2)盛岡南

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:09.66岩渕 昭人 (2)一関一
22:09.74佐々木 駿人 (1)花巻北
32:10.86金野 渉真 (1)花巻南
42:11.22田中 良佑 (1)盛岡第四
52:11.82松岡 翔太 (2)大東
62:12.67高橋 弘 (1)盛岡工
72:16.48尾田 流星 (1)盛岡北
82:18.62小原 隼人 (1)岩谷堂
92:21.83三浦 伊織 (2)岩泉

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:12.72阿部 智樹 (1)盛岡第三
22:14.23阿部 一希 (2)黒沢尻北
32:17.67松田 晃矢 (2)高田
42:19.12神田 翔太 (1)宮古
52:20.93上村 朋範 (2)水沢
62:21.97福岡 宏紀 (1)盛岡南
72:22.60菅原 凜 (2)一関高専
DNS金田 拓明 (2)黒沢尻北
DNS佐々木 遼馬 (2)花巻東

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:09.60崎山 陽平 (1)金ケ崎
22:09.61佐々木聖太朗 (1)盛岡市立
32:11.79菊池 温人 (1)花北青雲
42:12.78鈴木 裕太 (1)大船渡東
52:16.45林 亮太 (2)盛大附
62:16.90大湊 健太郎 (2)久慈
72:17.63佐々木 悠久 (1)水沢商
82:17.96滝本 一汰 (1)盛岡商
92:21.24鈴木 渉太 (2)盛岡商

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:17.35鈴木 生真 (2)釜石
22:17.75福士 聖也 (2)花巻東
32:18.32菅田 浩太郎 (1)一関高専
42:18.84白木澤 耕 (1)大船渡東
52:19.31小野 堅斗 (1)山田
62:19.53木村 直亮 (2)一関第二
72:19.84畠山 源輝 (1)花北青雲
DNS久保田 椋 (1)盛岡第四

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:15.45谷崎 佳祐 (2)久慈東
22:20.18山内 楓舞 (1)宮古工
32:20.25藤沢 和斗 (1)宮古商
42:20.49千田 嵩大 (1)一関第二
52:21.18本田 拓巳 (2)宮古商
62:21.51田村 栞太郎 (1)福岡
72:24.43阿部 遥斗 (1)水沢
DNS菅原 雅生 (2)金ケ崎

男子 800m 予選9組

順位記録選手所属
12:17.03菊池 宥喜 (1)千厩
22:22.68内藤 高志 (2)盛大附
32:23.65上花輪 直輝 (1)宮古商
42:28.10阿部 秀也 (1)岩泉
52:30.52古川 璃久 (1)盛大附
62:31.85薮田 大典 (1)福岡
72:41.83林崎 健太 (2)久慈東
DNS中嶋 健 (1)花北青雲

男子 800m 予選10組

順位記録選手所属
12:22.00佐藤 莉玖 (1)水沢工
22:24.80宇佐美 諒史 (1)不来方
32:33.13菊池 俊孝 (1)大東
42:33.45高橋 龍地 (1)平舘
52:36.79田畑 良彬 (1)大船渡東
62:38.98田村 泰騎 (1)平舘
72:43.33田村 皓貴 (1)平舘
DNS月村 春斗 (1)紫波総合

男子 800m 予選11組

順位記録選手所属
12:11.07瀬川 塁 (1)盛岡市立
22:15.74佐々木 理空 (1)専大北上
32:17.88菅原 礼司 (2)専大北上
42:22.38高橋 明 (2)スコーレ
52:23.31上田 龍飛 (1)紫波総合
62:24.16佐藤 颯 (1)黒沢尻工
72:35.59山本 叶任 (1)花巻北
DNS伊藤 健太 (2)遠野

男子 800m 予選12組

順位記録選手所属
12:09.00小松 龍介 (1)高田
22:09.15小野寺 創冴 (1)一関一
32:13.03田代 絢斗 (1)福岡
42:13.49中島 佑太 (1)岩泉
52:15.94田村 翔 (1)専大北上
62:32.92鳥居 侃太 (1)一関学院
DNS小野 響也 (1)一関学院
DNS千葉 友太 (1)一関学院

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:59.20佐々木 塁 (2)盛岡第一
21:59.51生駒 隆児 (2)宮古
32:03.23畑村 恵太 (2)盛岡市立
42:04.72桂川 義大 (2)盛岡北
52:04.90藤森 健伸 (1)盛岡第三
62:06.67吉田 宜永 (2)大船渡
72:07.40菊池 優大 (2)水沢商
82:07.45小山 昂大 (1)千厩

男子 800m B決勝

順位記録選手所属
12:00.82吉田 海渡 (1)一関一
22:07.22賀美 正剛 (1)久慈
32:07.49吉川 隆聖 (2)盛岡農
42:07.83西米 雅大 (2)久慈東
52:08.27加藤 謡 (1)盛岡第四
62:10.15馬場 喜生 (2)久慈
72:11.47下門 弥央 (2)花巻東
82:12.61千葉 光河 (2)黒沢尻工

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:04.31佐々木 塁 (2)盛岡第一
24:11.54大堰 徳 (1)盛岡南
34:15.07武田 和馬 (1)一関学院
44:15.53金野 正祐 (2)高田
54:15.94高橋 優斗 (1)盛岡市立
64:16.03吉田 宜永 (2)大船渡
74:16.23小田中 燦 (2)盛岡第一
84:17.32清水畑 永和 (1)盛大附
94:18.02高橋 理久 (1)盛岡第三
104:18.04山本 優希 (2)盛岡中央
114:18.23吉田 匠志 (2)盛大附
124:19.56千田 太貴 (1)高田
134:19.59鷲見 太一 (2)盛岡市立
144:20.82西前 飛来 (2)久慈
154:21.75小山 昂大 (1)千厩
164:23.81大戸 光星 (2)黒沢尻北
174:31.58佐々木 愛斗 (2)遠野緑峰
184:33.40馬場 喜生 (2)久慈
194:33.88阿部 一希 (2)黒沢尻北
204:35.32熊谷 秀人 (1)大船渡

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:10.00十文字 優一 (2)専大北上
24:10.31千田 隆真 (2)専大北上
34:11.50澤野 祐希 (2)盛岡第一
44:12.44及川 稜亮 (2)専大北上
54:12.54立花 光星 (2)盛岡工
64:16.13阿部 佑真 (2)盛岡第三
74:16.38平田 峻士 (2)大船渡
84:16.38斎藤 翔太 (1)宮古
94:17.07宇部 駿 (1)盛岡市立
104:18.98佐藤 宇浩 (2)千厩
114:22.88下門 弥央 (2)花巻東
124:22.88及川 彗 (2)一関第二
134:23.15八重樫 快世 (2)花巻北
144:25.28菊池 雅紅 (2)花巻北
154:26.87吉川 隆聖 (2)盛岡農
164:27.53志田 浩気 (2)盛岡北
174:27.96高橋 晃太 (1)花巻北
184:31.38高橋 龍太郎 (1)花巻東
194:34.29桑島 凜 (2)盛岡第三
204:38.54高橋 優希 (2)黒沢尻工

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:24.26戸羽 勝哉 (1)盛岡南
24:25.98千葉 俊佑 (2)大船渡東
34:29.25永山 虹空 (1)一関一
44:29.73熊谷 直政 (2)盛岡中央
54:30.84松舘 純希 (2)宮古工
64:30.98神田 翔太 (1)宮古
74:31.01千葉 一樹 (1)千厩
84:31.25岩渕 昭人 (2)一関一
94:32.47菊池 温人 (1)花北青雲
104:32.75田代 絢斗 (1)福岡
114:34.85土井 隼斗 (1)黒沢尻工
124:35.19坂本 鉄太 (1)黒沢尻北
134:35.28金野 渉真 (1)花巻南
144:36.46佐々木 翼 (2)一関工
154:38.88柴田 玲欧 (2)不来方
164:39.20山崎 航輔 (2)宮古商
174:39.61金野 健太 (2)一関工
DNS鈴木 涼太 (2)一関高専
DNS佐々木 大翔 (2)水沢工

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:36.58村杉 勇太 (2)盛岡中央
24:39.77一倉 丈輝 (2)盛岡商
34:41.86鈴木 生真 (2)釜石
44:42.44古川 直人 (2)軽米
54:43.28大湊 健太郎 (2)久慈
64:43.75遠藤 恵太 (2)高田
74:44.24箱石 慶次朗 (1)宮古
84:44.63安藤 太斗 (2)一関一
94:45.39福岡 宏紀 (1)盛岡南
104:45.60佐々木 龍 (1)花巻農
114:46.08新田 英 (1)黒沢尻工
124:46.09小野寺 玲偉 (2)水沢
134:46.13福士 聖也 (2)花巻東
144:47.45関 一哉 (2)平舘
154:50.21菅原 凜 (2)一関高専
164:50.21木村 直亮 (2)一関第二
174:59.59伊藤 琢 (2)水沢
DNS松岡 翔太 (2)大東
DNS菅田 浩太郎 (1)一関高専

男子 1500m 予選5組

順位記録選手所属
14:44.10菊池 史大 (2)遠野
24:45.44佐々木 悠久 (1)水沢商
34:45.51熊谷 鳳矢 (2)盛岡工
44:48.05小野 堅斗 (1)山田
54:49.94八重樫 龍平 (2)花北青雲
64:50.42工藤 祐希 (1)盛岡北
74:51.04岩田 道生 (2)宮古商
84:51.36佐藤 莉玖 (1)水沢工
94:53.66大須賀 丈己 (1)盛岡第四
104:54.04上田 龍飛 (1)紫波総合
114:55.84千田 嵩大 (1)一関第二
124:56.25宇佐美 諒史 (1)不来方
134:56.55内藤 高志 (2)盛大附
144:56.95関口 伽風 (1)宮古商
154:57.09高橋 岳 (1)水沢
164:57.39宮澤 一朗 (1)花巻農
175:22.82沢口 鉄侍 (2)平舘
DNS佐々木 飛天 (1)福岡
DNS山口 佳生 (2)宮古工

男子 1500m 予選6組

順位記録選手所属
14:17.16佐藤 友治 (2)一関学院
24:24.00川仁 稜平 (2)一関学院
34:30.74佐藤 匠 (1)久慈東
44:35.30鈴木 裕太 (1)大船渡東
54:36.68佐々木 大空 (2)釜石
64:38.22中島 佑太 (1)岩泉
74:40.18田中 良佑 (1)盛岡第四
84:42.63高橋 弘 (1)盛岡工
94:54.06田村 大地 (1)盛岡商
104:55.44山内 楓舞 (1)宮古工
114:55.51折戸 和弥 (1)福岡
124:58.39細越 哉 (1)久慈東
135:00.44松岡 立樹 (1)一関工
145:02.44滝田 陵介 (2)大船渡東
155:05.19澤田 春翔 (1)盛岡商
165:11.18高橋 祥弥 (1)花巻農
175:13.26高橋 明 (2)スコーレ
DNS月村 春斗 (1)紫波総合
DNS中嶋 健 (1)花北青雲

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:57.96佐々木 塁 (2)盛岡第一
24:02.85十文字 優一 (2)専大北上
34:04.29大堰 徳 (1)盛岡南
44:05.41澤野 祐希 (2)盛岡第一
54:10.18及川 稜亮 (2)専大北上
64:13.16千田 隆真 (2)専大北上
74:13.17立花 光星 (2)盛岡工
84:13.95武田 和馬 (1)一関学院
94:14.63金野 正祐 (2)高田
104:15.40吉田 宜永 (2)大船渡
114:15.77阿部 佑真 (2)盛岡第三
124:20.30宇部 駿 (1)盛岡市立
134:22.03小田中 燦 (2)盛岡第一
144:23.19平田 峻士 (2)大船渡
DNS高橋 優斗 (1)盛岡市立
DNS斎藤 翔太 (1)宮古

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115:03.16佐藤 友治 (2)一関学院
215:06.10十文字 優一 (2)専大北上
315:21.25澤野 祐希 (2)盛岡第一
415:28.78小野寺 陸 (2)水沢工
515:39.98大崎 朋哉 (2)黒沢尻工
615:40.04及川 稜亮 (2)専大北上
715:44.46千葉 俊佑 (2)大船渡東
815:45.41立花 光星 (2)盛岡工
915:51.92平田 峻士 (2)大船渡
1015:57.84千田 隆真 (2)専大北上
1115:58.92高橋 優斗 (1)盛岡市立
1215:59.89佐藤 碧 (1)盛大附
1316:00.50阿部 佑真 (2)盛岡第三
1416:00.87佐々木 政宗 (2)盛岡南
1516:08.20千田 太貴 (1)高田
1616:08.74出雲 愛洸 (2)宮古
1716:10.65斎藤 翔太 (1)宮古
1816:11.53鷲見 太一 (2)盛岡市立
1916:13.20山本 優希 (2)盛岡中央
2016:18.33武藏 旭 (1)盛大附
2116:23.13高橋 晃太 (1)花巻北
2216:30.72小綿 竜矢 (2)盛岡商
2316:30.82西前 飛来 (2)久慈
2416:36.67糸永 響斗 (2)盛岡市立
2516:52.98大崎 佑哉 (1)久慈
2616:59.51志田 浩気 (2)盛岡北
DNS高橋 龍太郎 (1)花巻東
DNS服部 佑真 (1)盛大附

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:33.18斎藤 祐冶 (2)盛岡第三
216:33.94佐藤 来夢 (1)水沢第一
316:39.00黒渕 蓮 (2)黒沢尻工
416:39.36大戸 光星 (2)黒沢尻北
516:54.30相馬 朋季 (1)福岡
616:56.96松舘 純希 (2)宮古工
716:58.27千葉 一樹 (1)千厩
816:58.44永山 虹空 (1)一関一
916:58.85新沼 宏典 (2)大船渡
1016:59.40佐々木 大空 (2)釜石
1117:00.47佐藤 匠 (1)久慈東
1217:01.27八重樫 宙夢 (2)盛岡南
1317:08.05千葉 蓮 (1)盛岡南
1417:08.58梅澤 英昭 (2)盛岡工
1517:12.71及川 彗 (2)一関第二
1617:13.33吉田 怜仁 (1)花北青雲
1717:13.72遠藤 海音 (2)水沢第一
1817:16.79寺田 恒大 (2)黒沢尻北
1917:25.04舟越 雄海 (2)盛岡中央
2017:26.11小野寺 奨馬 (2)千厩
2117:27.39村杉 勇太 (2)盛岡中央
2217:34.03遠藤 恵太 (2)高田
2317:54.18鈴木 涼太 (2)一関高専
2418:05.65安藤 太斗 (2)一関一
2518:09.65太田 珠莉 (2)千厩
2618:25.44滝田 陵介 (2)大船渡東
2718:37.87関 一哉 (2)平舘
DNS佐々木 大翔 (2)水沢工

男子 5000m タイムレース3組

順位記録選手所属
115:44.84武田 和馬 (1)一関学院
216:12.25川仁 稜平 (2)一関学院
316:47.26八重樫 快世 (2)花巻北
416:48.13及川 政宗 (1)盛岡第一
516:53.95田村 俊太朗 (2)盛岡第一
617:21.96齊藤 遼 (1)黒沢尻工
717:23.58亀井 蒼太 (1)大船渡
817:26.56白木澤 耕 (1)大船渡東
917:30.90伊藤 希生 (1)盛岡工
1017:38.00佐々木 飛天 (1)福岡
1117:45.65小園 顕資 (2)水沢工
1217:52.28坂本 鉄太 (1)黒沢尻北
1317:52.86工藤 祐希 (1)盛岡北
1418:00.93大上 慶 (1)久慈
1518:02.55佐藤 琉希 (1)宮古
1618:06.99岩田 道生 (2)宮古商
1718:14.74小林 信人 (1)宮古工
1818:30.47齋藤 勇 (1)盛岡商
1918:34.05河内 勇弥 (1)一関一
2018:42.63細越 哉 (1)久慈東
2119:00.71大沢 隼人 (1)福岡
DQ OT小原 隼人 (1)岩谷堂
DQ OT沢口 鉄侍 (2)平舘
DQ OT村上 聖斗 (2)水沢
DNS山本 叶任 (1)花巻北
DNS菊池 史大 (2)遠野
DNS山口 佳生 (2)宮古工

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
115:03.16佐藤 友治 (2)一関学院
215:06.10十文字 優一 (2)専大北上
315:21.25澤野 祐希 (2)盛岡第一
415:28.78小野寺 陸 (2)水沢工
515:39.98大崎 朋哉 (2)黒沢尻工
615:40.04及川 稜亮 (2)専大北上
715:44.46千葉 俊佑 (2)大船渡東
815:44.84武田 和馬 (1)一関学院
915:45.41立花 光星 (2)盛岡工
1015:51.92平田 峻士 (2)大船渡
1115:57.84千田 隆真 (2)専大北上
1215:58.92高橋 優斗 (1)盛岡市立
1315:59.89佐藤 碧 (1)盛大附
1416:00.50阿部 佑真 (2)盛岡第三
1516:00.87佐々木 政宗 (2)盛岡南
1616:08.20千田 太貴 (1)高田
1716:08.74出雲 愛洸 (2)宮古
1816:10.65斎藤 翔太 (1)宮古
1916:11.53鷲見 太一 (2)盛岡市立
2016:12.25川仁 稜平 (2)一関学院
2116:13.20山本 優希 (2)盛岡中央
2216:18.33武藏 旭 (1)盛大附
2316:23.13高橋 晃太 (1)花巻北
2416:30.72小綿 竜矢 (2)盛岡商
2516:30.82西前 飛来 (2)久慈
2616:33.18斎藤 祐冶 (2)盛岡第三
2716:33.94佐藤 来夢 (1)水沢第一
2816:36.67糸永 響斗 (2)盛岡市立
2916:39.00黒渕 蓮 (2)黒沢尻工
3016:39.36大戸 光星 (2)黒沢尻北
3116:47.26八重樫 快世 (2)花巻北
3216:48.13及川 政宗 (1)盛岡第一
3316:52.98大崎 佑哉 (1)久慈
3416:53.95田村 俊太朗 (2)盛岡第一
3516:54.30相馬 朋季 (1)福岡
3616:56.96松舘 純希 (2)宮古工
3716:58.27千葉 一樹 (1)千厩
3816:58.44永山 虹空 (1)一関一
3916:58.85新沼 宏典 (2)大船渡
4016:59.40佐々木 大空 (2)釜石
4116:59.51志田 浩気 (2)盛岡北
4217:00.47佐藤 匠 (1)久慈東
4317:01.27八重樫 宙夢 (2)盛岡南
4417:08.05千葉 蓮 (1)盛岡南
4517:08.58梅澤 英昭 (2)盛岡工
4617:12.71及川 彗 (2)一関第二
4717:13.33吉田 怜仁 (1)花北青雲
4817:13.72遠藤 海音 (2)水沢第一
4917:16.79寺田 恒大 (2)黒沢尻北
5017:21.96齊藤 遼 (1)黒沢尻工
5117:23.58亀井 蒼太 (1)大船渡
5217:25.04舟越 雄海 (2)盛岡中央
5317:26.11小野寺 奨馬 (2)千厩
5417:26.56白木澤 耕 (1)大船渡東
5517:27.39村杉 勇太 (2)盛岡中央
5617:30.90伊藤 希生 (1)盛岡工
5717:34.03遠藤 恵太 (2)高田
5817:38.00佐々木 飛天 (1)福岡
5917:45.65小園 顕資 (2)水沢工
6017:52.28坂本 鉄太 (1)黒沢尻北
6117:52.86工藤 祐希 (1)盛岡北
6217:54.18鈴木 涼太 (2)一関高専
6318:00.93大上 慶 (1)久慈
6418:02.55佐藤 琉希 (1)宮古
6518:05.65安藤 太斗 (2)一関一
6618:06.99岩田 道生 (2)宮古商
6718:09.65太田 珠莉 (2)千厩
6818:14.74小林 信人 (1)宮古工
6918:25.44滝田 陵介 (2)大船渡東
7018:30.47齋藤 勇 (1)盛岡商
7118:34.05河内 勇弥 (1)一関一
7218:37.87関 一哉 (2)平舘
7318:42.63細越 哉 (1)久慈東
7419:00.71大沢 隼人 (1)福岡
DQ OT小原 隼人 (1)岩谷堂
DQ OT沢口 鉄侍 (2)平舘
DQ OT村上 聖斗 (2)水沢
DNS高橋 龍太郎 (1)花巻東
DNS服部 佑真 (1)盛大附
DNS佐々木 大翔 (2)水沢工
DNS山本 叶任 (1)花巻北
DNS菊池 史大 (2)遠野
DNS山口 佳生 (2)宮古工

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.9)

順位記録選手所属
115.44菊地 琳太朗 (2)黒沢尻北
215.83柏葉 聡太 (1)盛岡南
316.20平野 健斗 (2)花巻南
416.86大森 純平 (1)盛岡工
516.98滝沢 涼太 (1)盛岡第四
617.17高橋 範行 (2)花巻東
720.33菊池 麗来 (2)盛岡南
DQ T6大森 丈士 (1)スコーレ
DNS田口 博敏 (2)黒沢尻北

男子 110mH 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
115.83藤 樹輝 (2)花巻東
215.92佐藤 祐介 (2)水沢商
316.43佐藤 隼人 (2)水沢第一
416.78鎌田 健也 (2)盛岡中央
518.55三上 主馬 (1)一関高専
619.55清水 咲介 (1)久慈東
DQ FS下斗米 海規 (2)軽米
DQ T8井上 達朗 (1)盛岡第四
DNS小瀬川 倭 (1)花巻東

男子 110mH 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
115.77佐藤 豊樹 (2)岩泉
216.08高林 大 (1)盛岡南
316.15佐藤 海李 (2)一関第二
417.27加藤 蓮 (2)盛岡工
517.35加藤 賢士朗 (2)盛岡工
617.57安藤 伯 (1)黒沢尻北
719.51金田 茂樹 (2)盛岡市立
DNS佐倉 暖弥 (2)盛岡市立
DNS佐藤 芳紀 (1)一関工

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+2.5)

順位記録選手所属
114.91菊地 琳太朗 (2)黒沢尻北
215.49藤 樹輝 (2)花巻東
315.58佐藤 豊樹 (2)岩泉
415.66柏葉 聡太 (1)盛岡南
515.80高林 大 (1)盛岡南
615.88佐藤 祐介 (2)水沢商
715.89佐藤 海李 (2)一関第二
816.37平野 健斗 (2)花巻南

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
158.91仲村 款汰 (2)久慈
259.10加藤 蓮 (2)盛岡工
359.70小野寺 俊太 (1)水沢
41:02.38十和田 翔吾 (1)盛岡北
51:03.95佐藤 颯人 (1)一関第二
61:10.91千葉 一輝 (2)水沢
DNS滝澤 美竜夢 (2)盛岡南

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
158.91菊地 琳太朗 (2)黒沢尻北
259.62松尾 栄太 (2)黒沢尻北
31:00.24佐藤 海李 (2)一関第二
41:04.41下斗米 海規 (2)軽米
51:04.70松田 晃矢 (2)高田
61:08.76伊藤 健太 (2)遠野
DNS橋田 侑門 (1)盛岡南

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
158.23菊池 拓哉 (2)遠野
258.32高林 大 (1)盛岡南
359.77田口 博敏 (2)黒沢尻北
41:01.18佐藤 祐介 (2)水沢商
51:05.38上原 一眞 (2)盛岡市立
61:08.05千田 拓未 (2)花巻南
DNF小瀬川 倭 (1)花巻東
DNF小山 涼介 (1)一関第二

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:06.61中島 奨太 (1)岩泉
21:06.80山田 大成 (2)専大北上
31:16.35鈴木 航輔 (1)水沢工
DNS内田 志羽 (1)岩手
DNS平野 健斗 (2)花巻南
DNS山岸 優太 (1)盛岡市立
DNS柴田 誉巳 (2)盛岡市立

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
157.85菊池 拓哉 (2)遠野
257.91菊地 琳太朗 (2)黒沢尻北
358.88高林 大 (1)盛岡南
458.93仲村 款汰 (2)久慈
559.45松尾 栄太 (2)黒沢尻北
61:00.27小野寺 俊太 (1)水沢
71:00.88加藤 蓮 (2)盛岡工
81:01.18田口 博敏 (2)黒沢尻北

男子 400mH B決勝

順位記録選手所属
11:00.10佐藤 海李 (2)一関第二
21:03.15佐藤 颯人 (1)一関第二
31:03.79十和田 翔吾 (1)盛岡北
41:04.85松田 晃矢 (2)高田
51:05.23上原 一眞 (2)盛岡市立
61:06.84下斗米 海規 (2)軽米
71:07.42中島 奨太 (1)岩泉
DNS佐藤 祐介 (2)水沢商

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
19:36.93小野寺 陸 (2)水沢工
29:41.75大堰 徳 (1)盛岡南
39:47.28大崎 朋哉 (2)黒沢尻工
49:57.39飯塚 智希 (2)専大北上
59:57.80菊池 雅紅 (2)花巻北
610:02.52高橋 理久 (1)盛岡第三
710:05.27柿木 奎又 (2)専大北上
810:08.55金野 正祐 (2)高田
910:11.85佐藤 宇浩 (2)千厩
1010:14.71服部 佑真 (1)盛大附
1110:22.95小田中 燦 (2)盛岡第一
1210:27.32斎藤 祐冶 (2)盛岡第三
1310:31.66小山 颯太 (2)黒沢尻工
1410:32.76宇部 駿 (1)盛岡市立
1510:35.24三田 明也 (2)花巻北
1610:40.55八重樫 宙夢 (2)盛岡南

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
110:33.69戸羽 勝哉 (1)盛岡南
210:46.46熊谷 篤也 (1)大船渡
310:46.67及川 政宗 (1)盛岡第一
410:48.71相馬 朋季 (1)福岡
510:53.34遠藤 海音 (2)水沢第一
610:53.47亀井 蒼太 (1)大船渡
711:04.62太田 珠莉 (2)千厩
811:13.45水内 隼也 (2)盛岡第三
911:14.01三浦 稜馬 (1)盛大附
1011:17.92林 亮太 (2)盛大附
1111:24.10熊谷 直政 (2)盛岡中央
1211:33.24小園 顕資 (2)水沢工
1311:35.23谷崎 佳祐 (2)久慈東
1411:38.90八重樫 龍平 (2)花北青雲
1512:18.63山崎 航輔 (2)宮古商
DNS金田 拓明 (2)黒沢尻北

男子 3000mSC タイムレース3組

順位記録選手所属
110:33.85出雲 愛洸 (2)宮古
210:51.44福田 翔 (1)盛岡市立
310:54.90瀬川 怜 (1)盛岡市立
410:56.73大崎 佑哉 (1)久慈
510:58.63梅澤 英昭 (2)盛岡工
610:59.56坂本 迅 (1)宮古
711:10.19田村 俊太朗 (2)盛岡第一
811:10.21八重樫 優太 (2)専大北上
911:16.21伊藤 希生 (1)盛岡工
1011:22.01吉田 怜仁 (1)花北青雲
1111:36.60熊谷 鳳矢 (2)盛岡工
1212:19.52加茂 佳悟 (1)大船渡
DQ OT後藤 駿樹 (1)一関一
DNS村上 聖斗 (2)水沢
DNS田畑 良彬 (1)大船渡東

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:36.93小野寺 陸 (2)水沢工
29:41.75大堰 徳 (1)盛岡南
39:47.28大崎 朋哉 (2)黒沢尻工
49:57.39飯塚 智希 (2)専大北上
59:57.80菊池 雅紅 (2)花巻北
610:02.52高橋 理久 (1)盛岡第三
710:05.27柿木 奎又 (2)専大北上
810:08.55金野 正祐 (2)高田
910:11.85佐藤 宇浩 (2)千厩
1010:14.71服部 佑真 (1)盛大附
1110:22.95小田中 燦 (2)盛岡第一
1210:27.32斎藤 祐冶 (2)盛岡第三
1310:31.66小山 颯太 (2)黒沢尻工
1410:32.76宇部 駿 (1)盛岡市立
1510:33.69戸羽 勝哉 (1)盛岡南
1610:33.85出雲 愛洸 (2)宮古
1710:35.24三田 明也 (2)花巻北
1810:40.55八重樫 宙夢 (2)盛岡南
1910:46.46熊谷 篤也 (1)大船渡
2010:46.67及川 政宗 (1)盛岡第一
2110:48.71相馬 朋季 (1)福岡
2210:51.44福田 翔 (1)盛岡市立
2310:53.34遠藤 海音 (2)水沢第一
2410:53.47亀井 蒼太 (1)大船渡
2510:54.90瀬川 怜 (1)盛岡市立
2610:56.73大崎 佑哉 (1)久慈
2710:58.63梅澤 英昭 (2)盛岡工
2810:59.56坂本 迅 (1)宮古
2911:04.62太田 珠莉 (2)千厩
3011:10.19田村 俊太朗 (2)盛岡第一
3111:10.21八重樫 優太 (2)専大北上
3211:13.45水内 隼也 (2)盛岡第三
3311:14.01三浦 稜馬 (1)盛大附
3411:16.21伊藤 希生 (1)盛岡工
3511:17.92林 亮太 (2)盛大附
3611:22.01吉田 怜仁 (1)花北青雲
3711:24.10熊谷 直政 (2)盛岡中央
3811:33.24小園 顕資 (2)水沢工
3911:35.23谷崎 佳祐 (2)久慈東
4011:36.60熊谷 鳳矢 (2)盛岡工
4111:38.90八重樫 龍平 (2)花北青雲
4212:18.63山崎 航輔 (2)宮古商
4312:19.52加茂 佳悟 (1)大船渡
DQ OT後藤 駿樹 (1)一関一
DNS金田 拓明 (2)黒沢尻北
DNS村上 聖斗 (2)水沢
DNS田畑 良彬 (1)大船渡東

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
122:43.57佐々木 翼 (2)一関工
223:12.00引屋敷 俊 (2)盛岡市立
323:21.73金野 健太 (2)一関工
423:26.79高橋 広夢 (2)花巻南
523:30.50大藤 俊介 (2)盛岡北
623:54.11堀田 将吾 (2)黒沢尻工
724:17.37花輪 大輔 (1)花巻北
824:23.58寺田 恒大 (2)黒沢尻北
924:30.19小野 慎太郎 (2)盛岡第三
1025:06.31古川 直人 (2)軽米
1127:57.46工藤 紘聖 (2)宮古
1228:26.94熊谷 侑音 (2)花巻北
DQ K2松岡 立樹 (1)一関工
DQ K2佐藤 弥翔 (2)岩泉
DNS葛巻 洸大 (1)盛岡南
DNS加藤 工卓 (1)盛岡南
DNS加藤 謡 (1)盛岡第四
DNS紺野 裕眞 (2)盛岡南

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
143.03盛岡南盛岡南
244.38盛岡工盛岡工
345.61黒沢尻工黒沢尻工
445.84宮古宮古
546.52宮古商宮古商
647.91宮古工宮古工
DNS岩手岩手
DNS盛岡三盛岡三

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
144.91盛岡四盛岡四
245.02高田高田
345.93花巻南花巻南
446.20花巻北花巻北
547.16金ケ崎金ケ崎
648.69軽米軽米
DNS大東大東
DNS遠野緑峰遠野緑峰

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
143.82黒沢尻北黒沢尻北
245.39久慈久慈
345.80一関二一関二
446.23盛岡北盛岡北
548.05盛岡中央盛岡中央
648.82千厩千厩
749.08紫波総合紫波総合
849.22西和賀西和賀

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
143.65花巻東花巻東
244.88一関一一関一
345.27盛岡一盛岡一
446.75久慈東久慈東
547.27花巻農花巻農
647.30一関工一関工
747.85盛岡商盛岡商
DQ R2スコーレスコーレ

男子 4×100m 予選5組

順位記録選手所属
143.67盛岡市立盛岡市立
244.09水沢一水沢一
345.97水沢商水沢商
446.06水沢水沢
547.93福岡福岡
648.94遠野遠野
749.27葛巻葛巻
DNS平舘平舘

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
143.08盛岡南盛岡南
243.76黒沢尻北黒沢尻北
344.03盛岡四盛岡四
444.05盛岡市立盛岡市立
544.11花巻東花巻東
644.22水沢一水沢一
744.80盛岡工盛岡工
845.28一関一一関一

男子 4×100m B決勝

順位記録選手所属
145.53水沢商水沢商
245.60盛岡一盛岡一
345.77一関二一関二
445.80高田高田
545.86花巻南花巻南
646.07宮古宮古
746.31黒沢尻工黒沢尻工
DNS久慈久慈

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:35.42花巻東花巻東
23:41.41水沢商水沢商
33:46.44花巻南花巻南
43:54.27盛岡商盛岡商
53:57.32宮古工宮古工
64:06.37花巻農花巻農
DNS一関工一関工

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:35.04盛岡南盛岡南
23:38.05一関一一関一
33:40.60盛岡四盛岡四
43:44.69久慈東久慈東
53:46.88千厩千厩
63:48.68金ケ崎金ケ崎
73:56.38軽米軽米
83:56.96釜石釜石

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:34.95黒沢尻北黒沢尻北
23:36.58遠野遠野
33:39.06盛岡三盛岡三
43:40.15高田高田
53:45.25花巻北花巻北
63:48.50水沢水沢
DNS平舘平舘

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:38.00水沢一水沢一
23:39.35盛岡一盛岡一
33:43.29黒沢尻工黒沢尻工
43:43.94盛岡北盛岡北
53:47.96大船渡大船渡
63:56.70盛大附盛大附
74:03.21岩泉岩泉
DNS水沢工水沢工

男子 4×400m 予選5組

順位記録選手所属
13:32.30盛岡市立盛岡市立
23:36.58久慈久慈
33:36.64一関二一関二
43:41.04宮古宮古
53:50.25盛岡工盛岡工
63:55.07一関高専一関高専
74:00.30西和賀西和賀
DNS福岡福岡

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:30.62盛岡市立盛岡市立
23:33.73花巻東花巻東
33:33.78盛岡南盛岡南
43:35.33遠野遠野
53:37.03一関二一関二
63:37.72水沢一水沢一
73:38.31久慈久慈
DNF黒沢尻北黒沢尻北

男子 4×400m B決勝

順位記録選手所属
13:37.18一関一一関一
23:41.05水沢商水沢商
33:41.38盛岡一盛岡一
43:41.57高田高田
53:44.92宮古宮古
63:48.46盛岡三盛岡三
73:50.85黒沢尻工黒沢尻工
83:53.05盛岡四盛岡四

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m89伊藤 正樹 (2)花巻農
21m89阿部 紘也 (2)盛岡市立
31m86加藤 尚也 (2)盛岡南
41m83中山 侑也 (1)盛岡南
51m80熊谷 歩希 (1)盛岡市立
61m80高橋 流音 (1)花巻東
71m75平野 悠斗 (1)花北青雲
81m70高橋 生吹 (1)盛岡南
81m70畠山 将太 (2)久慈東
101m70菅野 颯汰 (1)盛岡第一
111m70瀧澤 烈 (1)遠野緑峰
121m60舛澤 慎之介 (1)水沢
NM高橋 巳博 (2)宮古商
NM下川 翔琉 (1)金ケ崎
NM長野 光希 (2)盛岡中央
NM菊地 拓 (1)一関第二
NM阿部 倭 (1)一関高専
DNS梅田 聖志 (2)盛岡工

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m10柴田 誉巳 (2)盛岡市立
24m00佐藤 聖哉 (1)黒沢尻工
33m70藤田 和樹 (2)黒沢尻北
43m50工藤 郁弥 (1)盛岡南
43m50小野寺 将哉 (2)黒沢尻工
63m50大坪 航生 (2)盛岡南
73m30高橋 拓都 (2)紫波総合
83m10久保 綾斗 (1)盛岡工
92m90佐藤 侑那 (2)水沢第一
102m90及川 昭弥 (1)水沢第一
112m90畑 凌雅 (2)水沢第一
122m70佐々木 礼斗 (1)盛岡市立
122m70千田 蒼貴 (1)黒沢尻北
DNS山内 春人 (1)盛岡南

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m04 +1.6植野 諒豪 (2)盛岡市立
26m95 +2.9伊藤 千洸 (2)盛岡南
36m74 +3.6千葉 晃誠 (2)黒沢尻北
46m67 +2.2柏葉 聡太 (1)盛岡南
56m66 +1.7佐藤 永宙 (2)盛岡市立
66m53 +2.5晴山 響喜 (2)盛岡北
76m41 +2.7三浦 栄誠 (2)一関一
86m19 +4.2高前田 涼斗 (1)盛岡第三
96m11 +3.0三上 夏輝 (2)盛岡第三
106m07 +2.5菊池 颯斗 (2)盛岡工
116m07 +2.0高橋 勇騎 (1)盛岡工
126m00 +3.8灰玉平 侑吾 (1)花巻東
NM佐々木 戒 (1)久慈東
NM小子内 琉聖 (2)久慈東
NM畠山 海音 (2)大東
NM菊池 憲哉 (2)遠野
NM高橋 純矢 (1)葛巻
NM小笠原 純 (1)遠野緑峰
NM井上 勇士郎 (1)花北青雲
NM伊藤 光 (1)葛巻
NM鷹木 新太 (1)花巻北
NM亀卦川 智稀 (1)一関工
NM石亀 隆 (2)盛岡第四
NM伊勢 翔馬 (2)水沢
NM鈴木 優弥 (2)一関第二
NM川内 聖吾 (1)盛岡南
NM遠藤 遼太郎 (1)黒沢尻北
NM宮野 健叶 (1)盛岡第四
NM北山 大翔 (1)久慈
NM立花 友紀 (1)宮古商
NM野崎 大地 (2)宮古商
NM田中 拓海 (1)スコーレ
NM沼田 尚也 (1)水沢
NM舛澤 慎之介 (1)水沢
NM水嶋 貴一 (1)盛岡聴覚
NM千葉 森治 (1)一関高専
NM金田 茂樹 (2)盛岡市立
NM小野寺 慶琴 (1)一関工
NM千葉 善隆 (2)水沢第一
NM川村 佳広 (1)盛岡第四
NM村上 冬真 (1)高田
NM西川 直哉 (1)山田
NM熊谷 優佑 (2)大船渡
NM馬内 崇摂 (2)盛岡工
NM長尾 遼 (2)一関一
DNS田村 風太 (2)水沢第一
DNS高橋 歩夢 (2)盛岡第三
DNS吉田 悠人 (2)盛岡第一
DNS松坂 一希 (1)大船渡

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m81 +2.5伊藤 千洸 (2)盛岡南
214m25 +2.1植野 諒豪 (2)盛岡市立
313m80 +2.2千葉 晃誠 (2)黒沢尻北
413m20 +1.9佐藤 永宙 (2)盛岡市立
512m97 +1.4晴山 響喜 (2)盛岡北
612m85 +1.3加藤 尚也 (2)盛岡南
712m53 +2.1鈴木 優弥 (2)一関第二
812m52 +2.2西川 直哉 (1)山田
912m45 +2.8熊谷 歩希 (1)盛岡市立
1012m38 +1.5菊池 颯斗 (2)盛岡工
1112m37 +2.3三上 夏輝 (2)盛岡第三
1212m28 +2.3渡邉 流星 (2)水沢商
1312m14 +1.6灰玉平 侑吾 (1)花巻東
1412m03 +0.9高橋 勇騎 (1)盛岡工
1511m96 +1.5中山 侑也 (1)盛岡南
1611m93 +1.3石田 寛哉 (2)盛岡北
1711m80 +3.6村上 冬真 (1)高田
1811m56 +2.1亀卦川 智稀 (1)一関工
1911m42 +2.5田屋 玖馬 (1)盛岡第三
2011m37 +2.0畠山 将太 (2)久慈東
2111m33 +2.2山本 陸 (1)盛岡工
2211m00 +1.1鈴木 智之 (2)久慈東
NM佐々木 戒 (1)久慈東
NM村上 龍平 (2)盛岡第四
DNS樋渡 瑶樹 (1)盛岡第四
DNS菅野 颯汰 (1)盛岡第一
DNS阿部 倭 (1)一関高専
DNS小野寺 将哉 (2)黒沢尻工
DNS佐藤 聖哉 (1)黒沢尻工

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m80馬場 北斗 (2)水沢第一
214m41宮崎 剛瑠 (2)盛岡南
312m91三田地駿太郎 (1)盛岡南
412m11押野 聖太 (1)盛岡工
511m63中里 保 (2)岩泉
611m62千葉 瑠璃 (2)盛岡南
711m33大森 元希 (1)一関高専
810m66矢嶋 暖人 (2)金ケ崎
910m27鈴木 陽斗 (2)高田
1010m23鎌田 優斗 (1)水沢第一
1110m08山本 晃太郎 (1)葛巻
129m87佐藤 大晴 (2)不来方
139m51菅原 靖弘 (2)専大北上
149m38笹原 優亮 (1)久慈
NM六角 泰雅 (1)葛巻
NM藤田 錬 (1)水沢農
NM昆野 歩夢 (1)水沢農
NM浅沼 樹 (1)スコーレ
NM佐々木 源木 (1)スコーレ
NM菅沼 広太郎 (1)岩手
NM洞内 聡 (1)盛岡工
NM瀬川 駿人 (1)水沢商
NM佐藤 侑輝 (1)盛岡工
NM村上 龍輝 (2)一関工
NM曽我 流星 (1)福岡
NM菅原 武流 (2)一関工
NM松本 拓馬 (2)葛巻
NM畠山 大志 (1)千厩
NM小森 陽太 (1)遠野緑峰
NM森 雅和 (1)軽米
NM武藏 全 (1)大船渡
NM伊藤 史 (2)一関第二
NM野場 大輝 (1)久慈
NM斉藤 諒 (2)西和賀
NM岩渕 吏玖 (2)千厩
NM刈屋 和也 (1)宮古商
NM伊東 大貴 (2)宮古商
NM皆川 亮 (1)遠野
NM伊藤 和真 (1)遠野
DNS小原 海鈴 (1)専大北上
DNS亀山 眞文 (2)水沢第一

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
138m24馬場 北斗 (2)水沢第一
237m87小笠原 叶 (2)盛岡工
335m34畠山 瑞基 (2)葛巻
432m68大森 元希 (1)一関高専
529m91中里 保 (2)岩泉
629m67鈴木 陽斗 (2)高田
728m92茂木 斗蒼 (2)盛岡工
828m76鎌田 優斗 (1)水沢第一
927m69斉藤 諒 (2)西和賀
1026m81佐藤 凜 (1)盛岡工
1126m48那須川 大夢 (1)盛岡南
1226m28矢嶋 暖人 (2)金ケ崎
NM古舘 愛希 (1)福岡
NM森 雅和 (1)軽米
NM六角 泰雅 (1)葛巻
NM山本 晃太郎 (1)葛巻
NM昼間 琉聖 (1)種市
NM阿部 タルガ (1)北上翔南
NM佐々木 珠衣 (1)紫波総合
NM君成田 知也 (1)軽米
NM岩渕 吏玖 (2)千厩
NM畠山 大志 (1)千厩
NM菅原 大地 (2)千厩
NM林崎 祐汰 (2)一関高専
NM高橋 龍之介 (1)黒沢尻工
NM野場 大輝 (1)久慈
NM小森 陽太 (1)遠野緑峰
NM伊藤 和真 (1)遠野
NM村上 龍輝 (2)一関工
NM菅原 武流 (2)一関工
NM戸田 眞人 (2)軽米
NM伊藤 誠規 (1)黒沢尻工
NM佐藤 准 (1)一関工
NM伊藤 史 (2)一関第二
NM三田地駿太郎 (1)盛岡南
NM宮崎 剛瑠 (2)盛岡南
DNS今川 成世 (2)大船渡
DNS高橋 耕作 (2)盛岡第一

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
148m77藤澤 蒼 (2)盛岡工
239m47吉田 翔太 (2)水沢第一
338m45佐藤 圭斗 (2)水沢第一
436m27押野 聖太 (1)盛岡工
536m11戸田 眞人 (2)軽米
629m54菊地 星馬 (1)盛岡農
728m92一條 僚佑 (1)軽米
821m33佐々木明日翔 (1)水沢第一
920m53高橋 龍之介 (1)黒沢尻工
1013m93伊藤 誠規 (1)黒沢尻工
DNS小原 海鈴 (1)専大北上
DNS新坂 尚史 (2)盛岡南
DNS葛巻 洸大 (1)盛岡南
DNS加藤 工卓 (1)盛岡南

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
156m09吉田 翔太 (2)水沢第一
250m13菅原 大地 (2)千厩
346m14杉浦 世夏 (2)盛岡工
445m39伊東 大貴 (2)宮古商
544m25今川 成世 (2)大船渡
643m80佐藤 准 (1)一関工
742m06佐藤 圭斗 (2)水沢第一
839m50留場 楠々 (2)遠野
939m03千田 奏登 (2)水沢
1038m40武藏 全 (1)大船渡
1138m29出羽 琉己 (1)高田
1237m76阿部 タルガ (1)北上翔南
1337m74砂森 大海 (2)盛岡工
1437m55小泉 楓希 (2)高田
1535m90古舘 愛希 (1)福岡
1635m55菅原 靖弘 (2)専大北上
NM佐々木 瞬 (1)山田
NM畑林 秀 (2)軽米
NM昼間 琉聖 (1)種市
NM鈴木 智之 (2)久慈東
NM千葉 竜馬 (1)一関一
NM松本 克気 (1)水沢農
NM上原 一眞 (2)盛岡市立
NM吉田 健人 (1)スコーレ
NM松浦 史紋 (2)盛大附
NM矢吹 凜太郎 (2)岩手
NM竹田 優斗 (1)平舘
NM千葉 海璃 (1)一関第二
NM佐藤 颯太 (1)岩手
NM林崎 健太 (2)久慈東
NM高橋 陸人 (1)水沢
NM菊池 航太 (1)黒沢尻北
NM一條 僚佑 (1)軽米
NM林崎 祐汰 (2)一関高専
NM戸羽 心優 (1)高田
NM佐々木明日翔 (1)水沢第一
NM曽我 流星 (1)福岡
NM小山 涼介 (1)一関第二
NM田川 智洋 (2)盛岡工
NM阿部 凜叶 (1)紫波総合
NM安野木 友希 (2)平舘
NM菊池 周 (1)水沢商
NM刈屋 和也 (1)宮古商
NM高濱 孔明 (2)宮古
DNS吉田 航太郎 (1)盛岡南
DNS那須川 大夢 (1)盛岡南
DNS千葉 瑠璃 (2)盛岡南
DNS黒沼 蓮 (2)盛岡聴覚
DNS高橋 耕作 (2)盛岡第一

 

男子 八種100m

男子 八種100m 1組(-1.1)

順位記録選手所属
111.85 (681)佐藤 豊樹 (2)岩泉
211.86 (679)高橋 範行 (2)花巻東
311.91 (669)菊池 麗来 (2)盛岡南
412.11 (629)佐倉 暖弥 (2)盛岡市立
512.14 (624)新田 慎一郎 (2)黒沢尻北
612.26 (601)吉田 翔 (1)盛岡工

男子 八種100m 2組(-0.7)

順位記録選手所属
111.37 (780)藤 樹輝 (2)花巻東
211.84 (683)吉田 航太郎 (1)盛岡南
312.09 (633)佐竹 雅希 (2)専大北上
412.17 (618)紺野 裕眞 (2)盛岡南
512.24 (605)銅銭 真輝 (2)盛岡市立
612.54 (549)小川 智也 (2)釜石

 

男子 八種走幅跳

男子 八種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m29 +1.6 (650)藤 樹輝 (2)花巻東
26m02 +0.4 (591)佐藤 豊樹 (2)岩泉
35m96 +0.7 (578)佐倉 暖弥 (2)盛岡市立
45m94 +2.0 (574)吉田 航太郎 (1)盛岡南
55m87 +0.8 (559)佐竹 雅希 (2)専大北上
65m76 +1.0 (535)高橋 範行 (2)花巻東
75m70 +1.1 (523)銅銭 真輝 (2)盛岡市立
85m44 +0.8 (469)紺野 裕眞 (2)盛岡南
95m40 +2.2 (461)吉田 翔 (1)盛岡工
105m30 -0.1 (441)菊池 麗来 (2)盛岡南
115m03 -0.6 (388)新田 慎一郎 (2)黒沢尻北
124m69 +0.9 (324)小川 智也 (2)釜石

 

男子 八種砲丸投

男子 八種砲丸投 1組

順位記録選手所属
19m02 (427)佐倉 暖弥 (2)盛岡市立
28m98 (425)佐藤 豊樹 (2)岩泉
38m96 (423)新田 慎一郎 (2)黒沢尻北
48m32 (385)藤 樹輝 (2)花巻東
58m25 (381)佐竹 雅希 (2)専大北上
67m84 (357)吉田 翔 (1)盛岡工
77m69 (348)紺野 裕眞 (2)盛岡南
87m68 (347)吉田 航太郎 (1)盛岡南
97m54 (339)銅銭 真輝 (2)盛岡市立
107m30 (325)高橋 範行 (2)花巻東
117m29 (324)小川 智也 (2)釜石
126m77 (294)菊池 麗来 (2)盛岡南

 

男子 八種400m

男子 八種400m 1組

順位記録選手所属
153.78 (649)藤 樹輝 (2)花巻東
253.83 (647)佐倉 暖弥 (2)盛岡市立
354.52 (618)高橋 範行 (2)花巻東
455.68 (572)新田 慎一郎 (2)黒沢尻北
556.64 (535)吉田 翔 (1)盛岡工
657.40 (506)紺野 裕眞 (2)盛岡南

男子 八種400m 2組

順位記録選手所属
153.15 (675)佐藤 豊樹 (2)岩泉
254.00 (640)佐竹 雅希 (2)専大北上
354.67 (612)吉田 航太郎 (1)盛岡南
454.74 (609)菊池 麗来 (2)盛岡南
554.96 (600)小川 智也 (2)釜石
656.28 (548)銅銭 真輝 (2)盛岡市立

 

男子 八種110mH

男子 八種110mH 1組(+2.6)

順位記録選手所属
115.67 (770)佐藤 豊樹 (2)岩泉
216.80 (645)高橋 範行 (2)花巻東
317.39 (584)吉田 翔 (1)盛岡工
417.79 (544)佐竹 雅希 (2)専大北上
519.00 (432)銅銭 真輝 (2)盛岡市立
620.82 (287)吉田 航太郎 (1)盛岡南

男子 八種110mH 2組(+2.0)

順位記録選手所属
115.66 (772)藤 樹輝 (2)花巻東
217.23 (600)佐倉 暖弥 (2)盛岡市立
318.06 (518)菊池 麗来 (2)盛岡南
420.15 (337)紺野 裕眞 (2)盛岡南
520.32 (324)新田 慎一郎 (2)黒沢尻北
620.92 (280)小川 智也 (2)釜石

 

男子 八種やり投

男子 八種やり投 1組

順位記録選手所属
142m46 (478)藤 樹輝 (2)花巻東
240m62 (451)吉田 航太郎 (1)盛岡南
338m73 (424)佐倉 暖弥 (2)盛岡市立
435m74 (381)高橋 範行 (2)花巻東
535m67 (380)佐竹 雅希 (2)専大北上
634m24 (359)吉田 翔 (1)盛岡工
731m07 (314)銅銭 真輝 (2)盛岡市立
830m72 (309)新田 慎一郎 (2)黒沢尻北
927m65 (266)菊池 麗来 (2)盛岡南
1025m45 (236)佐藤 豊樹 (2)岩泉
1119m92 (160)紺野 裕眞 (2)盛岡南
1217m95 (134)小川 智也 (2)釜石

 

男子 八種走高跳

男子 八種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m73 (569)佐竹 雅希 (2)専大北上
21m70 (544)藤 樹輝 (2)花巻東
31m70 (544)佐藤 豊樹 (2)岩泉
41m70 (544)佐倉 暖弥 (2)盛岡市立
51m64 (496)高橋 範行 (2)花巻東
61m61 (472)銅銭 真輝 (2)盛岡市立
71m61 (472)吉田 翔 (1)盛岡工
81m58 (449)菊池 麗来 (2)盛岡南
91m50 (389)紺野 裕眞 (2)盛岡南
101m50 (389)吉田 航太郎 (1)盛岡南
111m45 (352)新田 慎一郎 (2)黒沢尻北
121m40 (317)小川 智也 (2)釜石

 

男子 八種1500m

男子 八種1500m 1組

順位記録選手所属
14:44.16 (654)佐竹 雅希 (2)専大北上
24:47.28 (635)佐倉 暖弥 (2)盛岡市立
34:53.03 (601)銅銭 真輝 (2)盛岡市立
44:53.17 (600)高橋 範行 (2)花巻東
54:57.09 (577)佐藤 豊樹 (2)岩泉
64:57.70 (573)吉田 航太郎 (1)盛岡南
74:58.21 (570)菊池 麗来 (2)盛岡南
85:01.42 (552)新田 慎一郎 (2)黒沢尻北
95:07.59 (517)吉田 翔 (1)盛岡工
105:07.85 (515)小川 智也 (2)釜石
115:10.88 (499)紺野 裕眞 (2)盛岡南
125:11.15 (497)藤 樹輝 (2)花巻東

 

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点

順位記録選手所属
14755藤 樹輝 (2)花巻東
24499佐藤 豊樹 (2)岩泉
34484佐倉 暖弥 (2)盛岡市立
44360佐竹 雅希 (2)専大北上
54279高橋 範行 (2)花巻東
63916吉田 航太郎 (1)盛岡南
73886吉田 翔 (1)盛岡工
83834銅銭 真輝 (2)盛岡市立
93816菊池 麗来 (2)盛岡南
103544新田 慎一郎 (2)黒沢尻北
113326紺野 裕眞 (2)盛岡南
123043小川 智也 (2)釜石

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+3.6)

順位記録選手所属
112.98徳田 侑奈 (1)盛岡誠桜
213.09佐々木 琉那 (2)北上翔南
313.28谷井 亜弥 (1)北上翔南
413.33吉田 有里 (2)盛岡第一
513.44遠藤 沙華 (2)水沢第一
613.77渡邊 悠菜 (2)水沢第一
713.95佐々木 真夢 (2)盛大附
DNS高橋 郁成 (2)盛岡誠桜
DNS庄司 あさひ (2)盛岡第四

女子 100m 予選2組(+4.3)

順位記録選手所属
112.50吉田 ひより (2)花巻東
212.84藤本 美桜 (1)西和賀
312.88大清水 綺良 (1)盛岡誠桜
412.95民部田 若葉 (2)花巻東
512.96田口 奎乃 (2)盛岡市立
613.35郡司 結菜 (2)盛岡南
713.39菅原 里菜 (2)一関第二
813.40伊藤 眞由 (1)黒沢尻北
913.59川村 芽生 (1)花巻東

女子 100m 予選3組(+3.1)

順位記録選手所属
112.80相馬 佳奈 (1)久慈
213.21久慈 真凜 (2)盛岡南
313.21村松 梨々香 (1)盛岡南
413.24妙川 宙 (1)一関一
513.32佐藤 真由子 (2)一関一
613.64澤口 佳奈子 (2)盛岡北
713.66畠山 瑠莉 (1)盛岡第三
813.70佐藤 泉水 (2)水沢第一
DNS澤口 由記 (2)花巻南

女子 100m 予選4組(+2.5)

順位記録選手所属
113.34原田 未玖 (1)盛岡第三
213.47千葉 南美 (2)大東
313.60八重樫 美咲 (1)花巻南
413.63栃澤 亜美 (1)盛岡市立
513.71佐藤 央都 (2)不来方
613.81田村 由侑 (2)盛岡第四
713.82土樋 奏乃子 (2)盛岡第三
813.82早坂 未柚 (1)盛岡市立
DNS山影 佳成子 (2)花巻北

女子 100m 予選5組(+2.9)

順位記録選手所属
113.29鈴木 さくら (1)大船渡
213.65藤澤 夢未 (1)水沢工
313.80福士 莉那 (1)宮古商
413.83沢 春奈 (1)久慈
514.06齊藤 はるな (1)水沢工
614.24山根 桃佳 (2)高田
714.40岩渕 悠 (2)千厩
DNS山形 美聡 (2)花巻南
DNS小笠原 仁美 (1)盛大附

女子 100m 予選6組(+2.0)

順位記録選手所属
113.95菊池 明寿香 (1)西和賀
214.17佐々木 愛梨 (1)釜石
314.21野中 虹 (2)宮古商
414.42天沼 真優 (1)一関一
514.45北舘 愛梨 (1)盛岡第二
614.54田中 智妃蕗 (2)宮古
714.55菅原 颯来 (1)千厩
814.67星 ひなの (2)高田
DNS清水 彩花 (1)盛岡第一

女子 100m 予選7組(+2.1)

順位記録選手所属
113.95戸嶋 奈都 (2)岩手女
214.08佐藤 未来 (1)大東
314.39高橋 朱里 (1)黒沢尻工
414.42関田 奈都美 (1)花巻農
514.43宮川 奈那美 (1)花巻北
614.56松舘 花 (1)宮古
714.79本村 帆夏 (1)盛岡農
814.83佐藤 瑞生 (1)高田
DNS三浦 怜納 (2)福岡

女子 100m 予選8組(+2.2)

順位記録選手所属
114.36小野寺 幸玲 (1)福岡
214.85合川 ハコ (2)福岡
314.87小野寺 渚 (1)一関第二
414.89畠山 遥 (2)千厩
515.03千田 彩果 (2)金ケ崎
615.30小澤 花菜 (2)岩谷堂
715.31奥村 玲奈 (2)盛岡聴覚
815.37上澤 英梨奈 (2)遠野
915.63長岡 愛果 (1)スコーレ

女子 100m 予選9組(+2.2)

順位記録選手所属
115.17加賀美 美羽 (2)盛岡農
215.36養津 ひかる (1)岩手女
315.44山崎 千智 (2)盛大附
415.56苫米地 玲愛 (2)岩手女
515.66三浦 万桜 (2)宮古商
615.74多田 伊吹 (2)盛岡聴覚
716.04大久保 美紅 (2)遠野
DNS三浦 芽育 (1)盛岡第二
DNS浅沼 潔 (1)不来方

女子 100m 予選10組(+2.2)

順位記録選手所属
114.29古川 愛 (1)平舘
215.52安藤 雪花 (2)盛岡第二
315.92坂井 楓愛 (1)不来方
415.95宮川 真優 (1)軽米
516.05佐々木 美穂 (2)花巻農
616.46小野寺 彩 (1)宮古工
DNS岩淵 愛珠美 (1)葛巻
DNS波紫 悠妃 (1)盛岡中央
DNS川島 みなみ (2)白百合

女子 100m 予選11組(+2.0)

順位記録選手所属
114.52伊藤 ひな (1)水沢農
214.64情野 花音 (1)盛岡商
314.82水野 千里 (1)遠野
414.88伊藤 希望 (2)盛岡商
515.31杉澤 実咲 (1)盛岡商
616.14佐藤 小雪 (2)花巻農
DNS高橋 玲美 (1)盛岡北
DNS及川 涼夏 (2)盛岡農

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
112.63吉田 ひより (2)花巻東
212.77相馬 佳奈 (1)久慈
312.95藤本 美桜 (1)西和賀
412.95大清水 綺良 (1)盛岡誠桜
513.02民部田 若葉 (2)花巻東
613.02徳田 侑奈 (1)盛岡誠桜
713.03田口 奎乃 (2)盛岡市立
813.16佐々木 琉那 (2)北上翔南

女子 100m B決勝(+2.2)

順位記録選手所属
113.09村松 梨々香 (1)盛岡南
213.16妙川 宙 (1)一関一
313.21吉田 有里 (2)盛岡第一
413.28久慈 真凜 (2)盛岡南
513.36佐藤 真由子 (2)一関一
613.46鈴木 さくら (1)大船渡
713.47原田 未玖 (1)盛岡第三
DNS谷井 亜弥 (1)北上翔南

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.4)

順位記録選手所属
125.59佐々木 慧 (2)花巻東
226.56菊池 朱織 (1)盛岡誠桜
327.29用 呼々 (2)盛岡市立
427.69高橋 春花 (2)盛大附
528.06原田 未玖 (1)盛岡第三
628.44千葉 南美 (2)大東
728.83高橋 奈那 (2)釜石
DNS菅原 里菜 (2)一関第二
DNS岩渕 里菜 (1)盛岡第三

女子 200m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
126.29武藏 梨沙 (1)盛岡誠桜
227.04坂本 真奈子 (1)久慈
328.14田口 奎乃 (2)盛岡市立
428.31田村 由侑 (2)盛岡第四
528.85野村 美海 (2)盛岡第四
629.06佐々木 真夢 (2)盛大附
729.41佐藤 杏姫 (2)水沢第一
829.58佐藤 未来 (1)大東
DNS高橋 郁成 (2)盛岡誠桜

女子 200m 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
126.32佐藤 聖奈 (2)花巻東
226.64吉田 ひより (2)花巻東
326.93佐藤 玖実 (1)西和賀
427.64川原 侑莉 (2)盛岡北
527.91佐々木 愛菜 (2)盛岡市立
628.26伊藤 眞由 (1)黒沢尻北
728.61吉田 有里 (2)盛岡第一
828.78佐藤 央都 (2)不来方
929.01小野寺 杏華 (2)一関第二

女子 200m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
127.77藤本 美桜 (1)西和賀
228.31郡司 結菜 (2)盛岡南
328.32渡辺 英美里 (1)水沢第一
428.56菊池 優那 (2)花巻南
528.63菅生 瑛莉奈 (2)北上翔南
628.65沢 春奈 (1)久慈
729.44小林 利桜 (2)盛岡北
DNS小笠原 仁美 (1)盛大附

女子 200m 予選5組(+1.2)

順位記録選手所属
127.99高橋 愛佳 (1)水沢第一
228.26鈴木 さくら (1)大船渡
328.35久慈 真凜 (2)盛岡南
428.88久保 花月 (2)花北青雲
529.14菊池 明寿香 (1)西和賀
629.45藤田 優 (1)花巻農
729.53駒ヶ嶺 春風 (1)北上翔南
829.54山根 桃佳 (2)高田

女子 200m 予選6組(+1.8)

順位記録選手所属
129.39田中 奏子 (1)盛岡南
229.89横山 菜月 (1)一関一
329.93佐々木 愛梨 (1)釜石
429.97野中 虹 (2)宮古商
530.37千葉 郁乃 (1)一関一
631.42三浦 怜納 (2)福岡
DNS櫻井 美南海 (1)高田
DNS佐藤 彩 (2)盛岡第二

女子 200m 予選7組(+2.0)

順位記録選手所属
129.14千田 愛梨 (2)釜石商工
230.38大越 彩香 (2)宮古商
330.45戸刺 菜々花 (2)高田
430.48岩渕 悠 (2)千厩
530.56高橋 朱里 (1)黒沢尻工
630.66菅原 颯来 (1)千厩
731.37小野寺 玲 (1)一関一
831.59本村 帆夏 (1)盛岡農

女子 200m 予選8組(+1.8)

順位記録選手所属
129.77滝沢 花月 (2)不来方
233.00野田 くるみ (2)千厩
333.14及川 涼夏 (2)盛岡農
433.22多田 伊吹 (2)盛岡聴覚
533.84宮川 真優 (1)軽米
634.50船木 詩乃 (2)岩手女
DNS三浦 芽育 (1)盛岡第二
DNS上澤 英梨奈 (2)遠野

女子 200m 予選9組(+1.8)

順位記録選手所属
128.52佐々木 秋穂 (2)専大北上
229.73戸嶋 奈都 (2)岩手女
330.65水野 千里 (1)遠野
431.05下舘 茉依 (1)久慈東
532.79奥村 玲奈 (2)盛岡聴覚
634.76佐々木 梨衣 (2)岩手女
735.03阿部 絢音 (2)水沢商
DNS羽石 乃彩 (2)水沢

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
125.14佐々木 慧 (2)花巻東
225.91佐藤 聖奈 (2)花巻東
326.05武藏 梨沙 (1)盛岡誠桜
426.16菊池 朱織 (1)盛岡誠桜
526.30吉田 ひより (2)花巻東
626.87佐藤 玖実 (1)西和賀
727.33坂本 真奈子 (1)久慈
DNS用 呼々 (2)盛岡市立

女子 200m B決勝(+1.9)

順位記録選手所属
127.50藤本 美桜 (1)西和賀
227.54川原 侑莉 (2)盛岡北
327.76原田 未玖 (1)盛岡第三
427.76伊藤 眞由 (1)黒沢尻北
528.04高橋 愛佳 (1)水沢第一
628.42田口 奎乃 (2)盛岡市立
DNS高橋 春花 (2)盛大附
DNS佐々木 愛菜 (2)盛岡市立

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.18佐々木 慧 (2)花巻東
259.37相馬 佳奈 (1)久慈
359.53武藏 梨沙 (1)盛岡誠桜
41:00.64佐藤 泉 (2)盛岡誠桜
51:01.35簗場 ゆい (2)盛岡第四
61:03.78川原 侑莉 (2)盛岡北
71:04.19藤村 愛瑠 (1)水沢第一
81:05.36高橋 静香 (2)黒沢尻北
91:05.93菅生 瑛莉奈 (2)北上翔南

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.78齋藤 祐美 (2)盛岡第四
258.83小田桐 優蘭 (2)盛岡誠桜
31:00.17用 呼々 (2)盛岡市立
41:00.45佐々木 琉那 (2)北上翔南
51:02.14坂本 真奈子 (1)久慈
61:03.37佐々木 愛菜 (2)盛岡市立
71:04.28小野寺 杏華 (2)一関第二
81:05.67下川原 月子 (1)大東
91:06.96川村 美優菜 (2)不来方

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.24藤澤 楓華 (2)花巻東
21:00.30佐藤 聖奈 (2)花巻東
31:00.56佐藤 玖実 (1)西和賀
41:01.36小川 夏子 (2)黒沢尻北
51:01.47高橋 春花 (2)盛大附
61:03.12徳田 歩美 (1)盛岡市立
71:05.17滝沢 花月 (2)不来方
81:05.96小林 利桜 (2)盛岡北
91:06.42野村 美海 (2)盛岡第四

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:05.37高橋 奈那 (2)釜石
21:06.11久保 花月 (2)花北青雲
31:06.99新田 彩乃 (1)遠野
41:07.18高橋 麻央 (2)花巻南
51:08.05坂井 優香 (2)盛岡南
61:10.56阿部 夢羽 (1)一関一
DNS高橋 香凜 (2)大船渡
DNS浅沼 叶羽 (2)盛岡南
DNS佐々木美咲姫 (1)遠野緑峰

女子 400m 予選5組

順位記録選手所属
11:04.90福士 莉那 (1)宮古商
21:08.88菊池 瑠菜 (1)北上翔南
31:10.31大越 彩香 (2)宮古商
41:10.79小野寺 優羽 (1)一関一
51:11.57佐藤 友菜 (1)一関一
61:13.50荒木 唯 (2)福岡
71:14.10畠山 遥 (2)千厩
81:14.79鈴木 愛理 (1)水沢第一
DNS井上 詩野 (2)盛岡第三

女子 400m 予選6組

順位記録選手所属
11:07.65田中 奏子 (1)盛岡南
21:08.05佐々木 優希 (1)花北青雲
31:08.94戸刺 菜々花 (2)高田
41:10.89蜂谷 童 (1)一関第二
51:13.40菅野 真奈 (2)高田
61:17.41野田 くるみ (2)千厩
71:21.29佐藤 優心 (2)千厩
81:21.57菅野 春香 (1)花北青雲
DNS渡辺 美舞稀 (1)紫波総合

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
156.80 NGR佐々木 慧 (2)花巻東
257.52齋藤 祐美 (2)盛岡第四
357.72佐藤 聖奈 (2)花巻東
457.84小田桐 優蘭 (2)盛岡誠桜
557.88藤澤 楓華 (2)花巻東
659.24相馬 佳奈 (1)久慈
759.35武藏 梨沙 (1)盛岡誠桜
81:00.02用 呼々 (2)盛岡市立

女子 400m B決勝

順位記録選手所属
11:01.10簗場 ゆい (2)盛岡第四
21:01.56高橋 春花 (2)盛大附
31:01.61佐藤 玖実 (1)西和賀
41:01.71小川 夏子 (2)黒沢尻北
51:01.91坂本 真奈子 (1)久慈
61:01.91佐藤 泉 (2)盛岡誠桜
71:03.18徳田 歩美 (1)盛岡市立
DNS佐々木 琉那 (2)北上翔南

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:27.86菅原 愛香 (2)盛岡市立
22:28.18菊池 愛 (1)盛岡誠桜
32:29.84高橋 蘭未 (1)花巻東
42:30.32齊藤 遥菜 (2)盛岡第一
52:31.18畠山 海音 (1)高田
62:32.37鈴木 香乃 (2)宮古
72:33.19姉石 也々子 (2)宮古
82:34.31佐々木 優希 (1)花北青雲
92:47.13佐々木美咲姫 (1)遠野緑峰

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:28.00米澤 希 (2)盛岡誠桜
22:33.24鈴木 妃依 (2)高田
32:33.91吉田 侑希 (1)盛岡第四
42:35.23大光 希空 (1)盛岡市立
52:35.55八重樫 優奈 (1)花巻南
62:35.99菅田 詩織 (1)西和賀
DNS金森 望果 (1)花巻東
DNS徳田 歩美 (1)盛岡市立
DNS菊地 初音 (1)一関一

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:24.48似内 理紗 (1)盛岡第三
22:27.09佐藤 理乃 (2)一関第二
32:28.05及川 桜 (2)大東
42:29.09昆野 榛名 (2)花巻東
52:34.74土井尻 美羽 (1)盛岡誠桜
62:34.91三浦 詩乃 (2)盛岡第四
72:37.06瀧澤 愛華 (1)軽米
82:42.19佐藤 美咲 (1)千厩
DNS藤澤 優月 (1)盛岡第三

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:37.88下川原 月子 (1)大東
22:38.10菊池 瑠菜 (1)北上翔南
32:38.78土橋 亜未 (1)北上翔南
42:40.89菅野 星華 (2)大船渡東
52:41.07高橋 里奈 (2)花巻南
62:42.87上家 菜々 (2)葛巻
72:44.76坂井 優香 (2)盛岡南
82:44.92小野寺 優羽 (1)一関一
93:05.55荒木 唯 (2)福岡

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:42.62川村 美凪 (2)盛岡北
22:49.00小田島 綾音 (1)花巻北
32:49.63阿部 楓菜 (1)一関第二
42:55.02佐々木 詩織 (2)遠野
53:01.59佐藤 優心 (2)千厩
63:02.82金濱 美佳 (2)宮古
73:04.45菅野 春香 (1)花北青雲
83:09.68及川 正美 (2)千厩
DNS亀山 陽世 (2)盛岡商

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:33.60桜庭 芽生 (2)盛岡第三
22:38.80菊池 香好 (1)釜石
32:48.14中村 彩乃 (1)久慈東
42:51.82南幅 栞 (2)岩手女
52:59.27熊谷 友菜 (1)一関一
63:00.67平澤 裕奈 (1)水沢
73:03.83東 くるみ (2)大船渡
83:15.74鳥谷部 春香 (1)岩手女
DNS渡辺 美舞稀 (1)紫波総合

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:22.48似内 理紗 (1)盛岡第三
22:22.94菅原 愛香 (2)盛岡市立
32:23.04米澤 希 (2)盛岡誠桜
42:24.70佐藤 理乃 (2)一関第二
52:26.62及川 桜 (2)大東
62:28.81昆野 榛名 (2)花巻東
72:32.36高橋 蘭未 (1)花巻東
82:32.58菊池 愛 (1)盛岡誠桜

女子 800m B決勝

順位記録選手所属
12:30.56齊藤 遥菜 (2)盛岡第一
22:31.00吉田 侑希 (1)盛岡第四
32:31.60鈴木 香乃 (2)宮古
42:31.88畠山 海音 (1)高田
52:33.36桜庭 芽生 (2)盛岡第三
62:34.74佐々木 優希 (1)花北青雲
72:35.61姉石 也々子 (2)宮古
82:35.96鈴木 妃依 (2)高田

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:55.73若狹 莉依奈 (2)盛岡誠桜
24:57.00紺野 憧和 (2)専大北上
34:59.74鈴木 愛乃 (1)盛岡第一
45:03.08及川 桜 (2)大東
55:03.28佐藤 理乃 (2)一関第二
65:08.48畠山 海音 (1)高田
75:10.08吉田 侑希 (1)盛岡第四
85:14.07佐々木 穂香 (2)花巻東
95:16.98鈴木 妃依 (2)高田
105:17.38神久保 恋那 (2)江南義塾
115:17.98菊地 みのり (2)大船渡
125:21.63上村 観月 (2)盛岡北
135:22.39村上 萌笑 (2)大船渡東
145:25.28川村 美凪 (2)盛岡北
155:27.62大久保 亜弥 (1)盛大附
165:40.54菊池 那奈 (1)盛岡市立
DNS大和田 莉菜 (1)盛岡誠桜
DNS金森 望果 (1)花巻東
DNS小原 愛里紗 (2)黒沢尻北

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:03.92志田 美陽 (2)花巻東
25:08.15朝倉 楓華 (2)大船渡
35:08.24関 夏奈子 (1)盛岡市立
45:09.61伊藤 来夏 (1)盛岡第四
55:11.11菊地 初音 (1)一関一
65:11.39齊藤 遥菜 (2)盛岡第一
75:11.90五十嵐 千理 (1)盛岡第四
85:16.41上山 礼香 (2)軽米
95:18.80中村 雪乃 (2)久慈
105:20.92番沢 蒼 (1)久慈
115:24.47山本 南美 (2)宮古
125:24.99吉田 陽夏乃 (1)大船渡東
135:26.59阿部 優心 (1)盛岡第三
145:26.59小原 あい (1)花北青雲
155:33.94佐藤 愛子 (1)千厩
166:03.39関 柚月 (2)盛岡中央
DNS水野 紗奈 (1)盛岡誠桜
DNS鷲津 加子 (2)盛岡第一
DNS菅原 愛香 (2)盛岡市立
DNS佐藤 葵 (2)千厩

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
15:25.79上家 菜々 (2)葛巻
25:36.71下舘 茉依 (1)久慈東
35:37.91齊藤 梨々花 (2)花北青雲
45:39.02峠 楓音 (2)福岡
55:46.07渡辺 真凜 (1)宮古
65:46.31菅野 星華 (2)大船渡東
75:46.47阿部 楓菜 (1)一関第二
86:00.31阿部 伊祥 (1)宮古
96:05.56小田島 綾音 (1)花巻北
106:12.28及川 正美 (2)千厩
116:13.79田頭 京子 (1)盛岡中央
126:16.31山田 実幸 (2)水沢農
136:33.43吉澤 呼春 (1)岩手女
DNS高橋 里奈 (2)花巻南
DNS小野寺 夏来 (1)水沢
DNS阿部 木葉 (1)花巻南
DNS八重樫 優奈 (1)花巻南
DNS鳥谷部 春香 (1)岩手女
DNS臼井 夕菜 (2)大船渡

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:45.34若狹 莉依奈 (2)盛岡誠桜
24:47.13志田 美陽 (2)花巻東
34:48.13関 夏奈子 (1)盛岡市立
44:53.14鈴木 愛乃 (1)盛岡第一
54:55.72紺野 憧和 (2)専大北上
65:02.19朝倉 楓華 (2)大船渡
75:02.93佐藤 理乃 (2)一関第二
85:02.94伊藤 来夏 (1)盛岡第四
95:05.70畠山 海音 (1)高田
105:06.38菊地 初音 (1)一関一
115:06.80及川 桜 (2)大東
125:07.39齊藤 遥菜 (2)盛岡第一
135:08.51吉田 侑希 (1)盛岡第四
145:08.56五十嵐 千理 (1)盛岡第四
155:12.73佐々木 穂香 (2)花巻東
165:12.78上山 礼香 (2)軽米

 

女子 3000m タイムレース

女子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
110:02.74若狹 莉依奈 (2)盛岡誠桜
210:26.13志田 美陽 (2)花巻東
310:30.85鈴木 愛乃 (1)盛岡第一
410:35.17関 夏奈子 (1)盛岡市立
510:38.08紺野 憧和 (2)専大北上
610:46.16朝倉 楓華 (2)大船渡
710:51.29伊藤 来夏 (1)盛岡第四
810:51.73五十嵐 千理 (1)盛岡第四
910:59.70佐藤 葵 (2)千厩
1011:00.27小原 愛里紗 (2)黒沢尻北
1111:09.42菊池 香好 (1)釜石
1211:13.30菊地 みのり (2)大船渡
1311:18.07番沢 蒼 (1)久慈
1411:18.20鷲津 加子 (2)盛岡第一
1511:21.79上山 礼香 (2)軽米
1611:24.10村上 萌笑 (2)大船渡東
1711:30.01中村 雪乃 (2)久慈
1811:55.94柴田 梨花 (1)花巻東
DNS川村 那実 (2)盛岡第四
DNS水野 紗奈 (1)盛岡誠桜
DNS菊池 巴 (2)花巻東

女子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:20.48大和田 莉菜 (1)盛岡誠桜
211:29.98神久保 恋那 (2)江南義塾
311:34.84佐藤 美咲 (1)千厩
411:34.88山本 南美 (2)宮古
511:40.63吉田 陽夏乃 (1)大船渡東
611:45.21掃部 春菜 (2)西和賀
711:50.07柴田 ひなの (2)黒沢尻北
811:59.35小原 あい (1)花北青雲
912:02.65佐藤 愛子 (1)千厩
1012:02.97村上 凜 (1)高田
1112:24.90中村 彩乃 (1)久慈東
1212:32.14菊池 那奈 (1)盛岡市立
1312:32.67齊藤 梨々花 (2)花北青雲
1412:56.05関 柚月 (2)盛岡中央
1513:21.65岩松 琴美 (1)盛岡商
1613:37.84北田 万智 (2)盛岡第三
1713:41.31山田 実幸 (2)水沢農
DNS渡辺 希空 (1)花巻南
DNS臼井 夕菜 (2)大船渡
DNS大舘 珠奈 (2)花巻南
DNS大久保 亜弥 (1)盛大附

女子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
110:02.74若狹 莉依奈 (2)盛岡誠桜
210:20.48大和田 莉菜 (1)盛岡誠桜
310:26.13志田 美陽 (2)花巻東
410:30.85鈴木 愛乃 (1)盛岡第一
510:35.17関 夏奈子 (1)盛岡市立
610:38.08紺野 憧和 (2)専大北上
710:46.16朝倉 楓華 (2)大船渡
810:51.29伊藤 来夏 (1)盛岡第四
910:51.73五十嵐 千理 (1)盛岡第四
1010:59.70佐藤 葵 (2)千厩
1111:00.27小原 愛里紗 (2)黒沢尻北
1211:09.42菊池 香好 (1)釜石
1311:13.30菊地 みのり (2)大船渡
1411:18.07番沢 蒼 (1)久慈
1511:18.20鷲津 加子 (2)盛岡第一
1611:21.79上山 礼香 (2)軽米
1711:24.10村上 萌笑 (2)大船渡東
1811:29.98神久保 恋那 (2)江南義塾
1911:30.01中村 雪乃 (2)久慈
2011:34.84佐藤 美咲 (1)千厩
2111:34.88山本 南美 (2)宮古
2211:40.63吉田 陽夏乃 (1)大船渡東
2311:45.21掃部 春菜 (2)西和賀
2411:50.07柴田 ひなの (2)黒沢尻北
2511:55.94柴田 梨花 (1)花巻東
2611:59.35小原 あい (1)花北青雲
2712:02.65佐藤 愛子 (1)千厩
2812:02.97村上 凜 (1)高田
2912:24.90中村 彩乃 (1)久慈東
3012:32.14菊池 那奈 (1)盛岡市立
3112:32.67齊藤 梨々花 (2)花北青雲
3212:56.05関 柚月 (2)盛岡中央
3313:21.65岩松 琴美 (1)盛岡商
3413:37.84北田 万智 (2)盛岡第三
3513:41.31山田 実幸 (2)水沢農
DNS川村 那実 (2)盛岡第四
DNS水野 紗奈 (1)盛岡誠桜
DNS菊池 巴 (2)花巻東
DNS渡辺 希空 (1)花巻南
DNS臼井 夕菜 (2)大船渡
DNS大舘 珠奈 (2)花巻南
DNS大久保 亜弥 (1)盛大附

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+2.2)

順位記録選手所属
115.74高橋 菜々子 (2)盛岡市立
216.79小野寺 茉子 (1)水沢
316.82佐々木 南緒 (2)一関第二
416.90佐藤 真由子 (2)一関一
517.82三澤 愛優 (2)盛岡第二
617.87及川 奈々 (2)水沢商
719.17庭 杏莉名 (1)盛大附
DNS庄司 あさひ (2)盛岡第四
DNS佐藤 知花 (2)水沢第一

女子 100mH 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
116.57八重樫 叶子 (2)黒沢尻北
217.20小関 しおん (2)水沢第一
317.42山崎 未海 (1)盛岡誠桜
417.48阿部 日南 (1)盛岡市立
517.73藤原 朱里 (2)盛岡第三
617.83副島 玲美 (2)久慈東
718.41今野 愛琳 (1)西和賀
818.74鈴木 彩菜 (2)宮古商
DNS菊池 このみ (2)岩谷堂

女子 100mH 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
115.81谷井 亜弥 (1)北上翔南
216.13山影 佳成子 (2)花巻北
317.17田原 彩名 (1)盛岡第一
417.25浅水 珠莉 (2)盛岡誠桜
517.44藏 ひかり (2)盛岡誠桜
617.56古舘 歩乃佳 (2)盛岡第二
718.99村松 梨々香 (1)盛岡南
DNS加賀美 美羽 (2)盛岡農

女子 100mH 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
118.52齊藤 はるな (1)水沢工
219.59小岩 眞渚 (1)一関一
319.89清水 彩花 (1)盛岡第一
420.39小野寺 渚 (1)一関第二
520.42合川 ハコ (2)福岡
621.25池田 望眞 (1)花北青雲
721.38佐々木 香織 (1)一関第二
822.88熊谷 瑞希 (1)盛岡第二

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
115.53高橋 菜々子 (2)盛岡市立
215.78谷井 亜弥 (1)北上翔南
315.87八重樫 叶子 (2)黒沢尻北
415.91山影 佳成子 (2)花巻北
516.58佐々木 南緒 (2)一関第二
616.78小野寺 茉子 (1)水沢
716.91田原 彩名 (1)盛岡第一
817.08佐藤 真由子 (2)一関一

女子 100mH B決勝(+1.5)

順位記録選手所属
117.06山崎 未海 (1)盛岡誠桜
217.28古舘 歩乃佳 (2)盛岡第二
317.36浅水 珠莉 (2)盛岡誠桜
417.40阿部 日南 (1)盛岡市立
517.53藏 ひかり (2)盛岡誠桜
617.90藤原 朱里 (2)盛岡第三
718.54三澤 愛優 (2)盛岡第二
DNS小関 しおん (2)水沢第一

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:05.74齋藤 祐美 (2)盛岡第四
21:08.58小川 夏子 (2)黒沢尻北
31:10.32田原 彩名 (1)盛岡第一
41:10.70藤澤 楓華 (2)花巻東
DNS鈴木 彩菜 (2)宮古商
DNS小田桐 優蘭 (2)盛岡誠桜
DNS西家 里奈 (2)盛岡市立

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:07.22八重樫 叶子 (2)黒沢尻北
21:09.15簗場 ゆい (2)盛岡第四
31:11.44佐々木 秋穂 (2)専大北上
41:15.06藤澤 夢未 (1)水沢工
51:15.67高橋 静香 (2)黒沢尻北
61:20.60工藤メーガンりせ (1)岩泉
DNS高橋 香凜 (2)大船渡

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:07.52高橋 菜々子 (2)盛岡市立
21:09.82佐々木 南緒 (2)一関第二
31:13.02副島 玲美 (2)久慈東
41:16.80千田 愛梨 (2)釜石商工
51:18.25藤澤 優月 (1)盛岡第三
61:22.01佐々木 香織 (1)一関第二
DNS佐藤 葵衣 (1)水沢第一
DNS井上 詩野 (2)盛岡第三

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
11:03.02齋藤 祐美 (2)盛岡第四
21:05.44高橋 菜々子 (2)盛岡市立
31:05.47八重樫 叶子 (2)黒沢尻北
41:06.83佐々木 南緒 (2)一関第二
51:07.29小川 夏子 (2)黒沢尻北
61:07.82簗場 ゆい (2)盛岡第四
71:10.77田原 彩名 (1)盛岡第一
DNS藤澤 楓華 (2)花巻東

 

女子 2000mSC 決勝

女子 2000mSC 決勝

順位記録選手所属
17:24.87 NGR似内 理紗 (1)盛岡第三
27:26.18 NGR平賀 麗奈 (1)花巻東
37:31.24 NGR佐藤 葵 (2)千厩
47:44.57鈴木 香乃 (2)宮古
57:54.15小原 愛里紗 (2)黒沢尻北
68:02.37桜庭 芽生 (2)盛岡第三
78:02.74大光 希空 (1)盛岡市立
88:13.70瀧澤 愛華 (1)軽米
98:18.33阿部 優心 (1)盛岡第三
108:27.55峠 楓音 (2)福岡
118:36.61菅田 詩織 (1)西和賀
128:51.98菅田 ほたる (1)遠野
DNS菊池 綾乃 (2)盛岡第四
DNS荒川 梨乃 (2)盛岡商

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位記録選手所属
124:34.02 NGR掃部 春菜 (2)西和賀
226:00.08田村 花のん (2)盛岡第三
326:24.33渡辺 希空 (1)花巻南
428:45.92柴田 ひなの (2)黒沢尻北
531:05.10大舘 珠奈 (2)花巻南
DQ K2中込 佳怜 (1)盛岡市立
DNS高橋 南菜 (2)花巻東
DNS志田 佳奈美 (2)大船渡東
DNS高橋 茜璃 (1)花巻東

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
149.36盛岡誠桜盛岡誠桜
251.57一関二一関二
353.64宮古商宮古商
454.13盛岡二盛岡二
554.52盛大附盛大附
654.64宮古宮古
758.02岩手女岩手女
DNS水沢水沢

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
151.16盛岡市立盛岡市立
251.69北上翔南北上翔南
352.10水沢一水沢一
452.56一関一一関一
554.40花巻南花巻南
655.09久慈東久慈東
759.18遠野遠野
DNS花巻農花巻農

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
149.97花巻東花巻東
251.52盛岡四盛岡四
351.75西和賀西和賀
451.92盛岡三盛岡三
551.94盛岡一盛岡一
652.07久慈久慈
757.16福岡福岡
81:00.06水沢商水沢商
DNS花巻北花巻北

女子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
150.95黒沢尻北黒沢尻北
252.44盛岡南盛岡南
353.59盛岡北盛岡北
454.21高田高田
554.73不来方不来方
656.93千厩千厩
758.43軽米軽米
DNS盛岡工盛岡工

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
148.49花巻東花巻東
249.69盛岡誠桜盛岡誠桜
350.49盛岡市立盛岡市立
451.06黒沢尻北黒沢尻北
551.86一関二一関二
651.87西和賀西和賀
751.92北上翔南北上翔南
81:01.12盛岡四盛岡四

女子 4×100m B決勝

順位記録選手所属
152.33盛岡三盛岡三
252.46盛岡南盛岡南
352.49盛岡一盛岡一
453.00一関一一関一
553.58盛岡北盛岡北
654.01宮古商宮古商
DNS久慈久慈
DNS水沢一水沢一

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
14:10.35盛岡市立盛岡市立
24:17.40水沢一水沢一
34:24.92盛岡三盛岡三
44:32.06花巻南花巻南
54:36.14宮古宮古
64:41.12久慈東久慈東
74:43.64盛岡南盛岡南
84:59.25千厩千厩

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
14:11.29花巻東花巻東
24:16.55盛大附盛大附
34:22.53久慈久慈
44:36.00宮古商宮古商
54:39.66高田高田
64:43.20福岡福岡
75:00.86遠野遠野
DNS盛岡商盛岡商

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
14:10.72黒沢尻北黒沢尻北
24:15.90盛岡四盛岡四
34:25.60西和賀西和賀
44:31.53盛岡北盛岡北
54:49.79軽米軽米
64:53.01水沢水沢
75:05.29岩手女岩手女

女子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
14:11.03盛岡誠桜盛岡誠桜
24:17.37一関二一関二
34:27.88北上翔南北上翔南
44:30.57釜石釜石
54:31.22盛岡一盛岡一
64:37.85一関一一関一
74:39.40不来方不来方
DNS花巻北花巻北

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
14:02.63花巻東花巻東
24:04.62盛岡誠桜盛岡誠桜
34:09.74黒沢尻北黒沢尻北
44:10.53盛岡市立盛岡市立
54:11.31盛岡四盛岡四
64:16.76水沢一水沢一
74:16.79一関二一関二
84:22.84盛大附盛大附

女子 4×400m B決勝

順位記録選手所属
14:27.77久慈久慈
24:32.36盛岡一盛岡一
34:33.12西和賀西和賀
44:33.89盛岡北盛岡北
54:34.09釜石釜石
64:34.65北上翔南北上翔南
74:36.52花巻南花巻南
84:43.04盛岡三盛岡三

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m68 NGR八重樫 澄佳 (1)黒沢尻北
21m55福田 栄里 (2)盛岡市立
31m50北舘 愛莉 (2)宮古
31m50渡部 希沙 (2)花巻北
51m50蜂谷 童 (1)一関第二
51m50栃内 清花 (2)盛岡第三
71m50佐々木 莉生 (1)盛岡第三
81m40浅沼 沙紀 (2)黒沢尻北
91m40赤澤 優衣 (1)花巻北
NM工藤メーガンりせ (1)岩泉
NM佐藤 麗乃 (1)一関一
NM阿部 夢羽 (1)一関一
NM阿部 日南 (1)盛岡市立
NM藤野 夏帆 (2)一関一
NM筑後 涼 (2)盛岡南
NM藤倉 明日香 (2)盛岡北
NM高橋 玲美 (1)盛岡北
NM佐藤 知花 (2)水沢第一
NM宮川 奈那美 (1)花巻北
NM藤原 怜香 (2)花巻東
NM高橋 めい (2)盛岡南
NM引木 沙絵 (2)盛岡第二
NM佐々木 春花 (1)盛岡南
DNS佐藤 友美 (1)福岡
DNS北 愛子 (1)福岡
DNS坂本 香歩 (1)大船渡東
DNS佐々木 美華 (1)花北青雲
DNS池田 望眞 (1)花北青雲
DNS浅沼 潔 (1)不来方
DNS勝田 望心 (1)盛岡市立
DNS岡澤 風華 (1)大船渡

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m70浅沼 沙紀 (2)黒沢尻北
22m40稲葉 奈央 (2)水沢第一
32m30佐藤 彩 (2)盛岡第二
42m10佐藤 葵衣 (1)水沢第一
51m90安彦 里奈 (2)水沢第一
51m90齊藤 菜月 (1)黒沢尻北
71m90菅野 百花 (2)黒沢尻工
NM勝田 望心 (1)盛岡市立
DNS佐藤 麗菜 (1)大船渡東
DNS藤沢 愛莉 (1)黒沢尻工

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m21 +0.6山中 愛仁果 (2)盛岡第一
25m11 -0.1和賀 友香 (1)一関第二
35m11 -0.1小関 しおん (2)水沢第一
45m02 -1.3廣長 希穂 (1)一関一
55m00 -0.1工藤 涼 (2)盛岡誠桜
64m98 +0.9佐藤 綺美 (1)釜石
74m89 +0.0梅澤 優月 (1)北上翔南
84m85 -0.2十文字 凜音 (1)盛岡南
94m84 +1.3秋田 萌花 (1)盛岡第四
104m83 -0.1及川 明音 (2)盛岡第二
114m80 +0.0湊 莉子 (1)宮古
124m79 -0.1小笠原 優希 (2)盛岡市立
134m76 -0.3八重樫 澄佳 (1)黒沢尻北
144m69 +0.1佐藤 彩菜 (1)水沢第一
154m66 +0.6太野 有紗 (2)花巻北
NM熊谷 真帆 (1)大船渡東
NM佐藤 里奈 (2)水沢商
NM川村 美優菜 (2)不来方
NM藤原 朱里 (2)盛岡第三
NM小野寺 彩 (1)宮古工
NM伊東 和奏 (2)久慈
NM中嶋 日陽里 (2)岩谷堂
NM駒ヶ嶺 春風 (1)北上翔南
NM千田 彩果 (2)金ケ崎
NM松島 友莉那 (2)盛岡誠桜
NM長橋 莉亜 (2)水沢
NM土樋 奏乃子 (2)盛岡第三
NM佐々木 美華 (1)花北青雲
NM熊谷 咲愛 (2)盛岡第二
NM小川 蓮菜 (2)花巻東
NM坂井 楓愛 (1)不来方
NM山本 安純 (1)盛岡北
NM阿部 絢音 (2)水沢商
NM桜庭 美鈴 (2)久慈東
NM横山 菜月 (1)一関一
NM小野寺 幸玲 (1)福岡
NM栗谷川 真凜 (1)盛岡誠桜
NM阿部 亜裕美 (1)花巻北
NM北舘 愛梨 (1)盛岡第二
NM横澤 萌衣 (2)盛岡第四
NM民部田 天乃 (1)盛岡市立
NM小向 美保 (1)水沢第一
DNS岩間 南帆 (1)盛大附
DNS上野 未結 (2)大船渡東
DNS大友 花梨 (2)岩谷堂
DNS畠山 菜々美 (2)花巻北
DNS三浦 万桜 (2)宮古商
DNS内田 風花 (1)水沢

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m59 +2.2山中 愛仁果 (2)盛岡第一
211m15 +2.8工藤 涼 (2)盛岡誠桜
310m81 +2.3小川 蓮菜 (2)花巻東
410m65 +1.5佐々木 莉生 (1)盛岡第三
510m58 +2.5金濱 凜 (2)黒沢尻北
610m46 +2.3佐藤 綺美 (1)釜石
710m27 +1.8小笠原 優希 (2)盛岡市立
810m19 +4.0十文字 凜音 (1)盛岡南
910m09 +2.9小向 美保 (1)水沢第一
109m97 +3.8湊 莉子 (1)宮古
119m97 +1.0和賀 友香 (1)一関第二
129m87 +2.2早坂 未柚 (1)盛岡市立
139m68 +1.7民部田 天乃 (1)盛岡市立
149m68 +3.2梅澤 優月 (1)北上翔南
159m29 +1.0高橋 めい (2)盛岡南
169m21 +1.7藤倉 明日香 (2)盛岡北
NM田中 智妃蕗 (2)宮古
NM桜庭 美鈴 (2)久慈東
NM伊東 和奏 (2)久慈
NM佐藤 彩菜 (1)水沢第一
NM太野 有紗 (2)花巻北
DNS佐藤 奈月 (2)花巻北
DNS栃内 清花 (2)盛岡第三
DNS浅沼 叶羽 (2)盛岡南

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m09久保 美乃 (2)軽米
210m18大畑 葵 (1)水沢第一
39m91阿部 李紗 (2)宮古
49m46古川 愛 (1)平舘
59m11峠 帆華 (2)福岡
68m99北田 ひなた (2)久慈
78m63沼田 栞音 (2)盛岡第四
88m59高橋 華凛 (2)水沢第一
98m58佐々木 春花 (1)盛岡南
108m19田鎖 はるか (1)盛岡第三
117m63晝澤 真奈美 (2)葛巻
127m17菅原 望 (2)金ケ崎
137m04石川 瑞姫 (2)水沢第一
NM新沼 由惟 (1)住田
NM伊藤 梓乃 (1)大船渡東
NM伊藤 梨乃 (1)大船渡東
NM武蔵 凜 (1)盛岡市立
NM高橋 千帆 (2)水沢商
NM菊池 楓 (2)水沢商
NM伊藤 聖菜 (2)一関第二
NM伊東 彩香 (2)一関第二
NM佐保 香代子 (1)北上翔南
NM岩崎 瑞穂 (1)盛大附
NM吉田 茉由香 (2)北上翔南
DNS駒木 ことみ (1)一関一
DNS高橋 咲豊 (1)黒沢尻北
DNS千葉 美桜 (1)花巻北
DNS駿河 和 (2)花巻北

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
132m38箱石 瑞稀 (1)水沢第一
229m87高橋 優奈 (2)水沢第一
327m43高橋 華凛 (2)水沢第一
426m74吉田 彩音 (2)大船渡東
526m41菅原 望 (2)金ケ崎
624m78高橋 真凜 (2)西和賀
724m31武蔵 凜 (1)盛岡市立
823m48佐藤 唯新 (1)高田
922m48田鎖 はるか (1)盛岡第三
1019m68井上 梨菜 (2)水沢農
1119m10菅原 聖菜 (2)黒沢尻北
1219m02峠 帆華 (2)福岡
1318m67大森 愛実 (2)平舘
1418m49伊東 彩香 (2)一関第二
1518m29北田 ひなた (2)久慈
NM久保尻 星華 (1)岩泉
NM菊池 愛香 (1)遠野緑峰
NM山本 鈴華 (1)平舘
NM新沼 由惟 (1)住田
NM丸岡 美空 (1)遠野緑峰
NM福岡 永花 (1)遠野緑峰
NM高田 乙羽 (2)岩谷堂
NM中軽米 亜樹 (1)平舘
NM高橋 千帆 (2)水沢商
NM佐々木 千菜 (2)盛岡南
NM菅野 夢貴 (2)住田
DNS佐藤 愛望 (1)一関一
DNS佐々木 雅 (1)花北青雲
DNS鈴木 愛乃 (2)花巻北
DNS畠山 梨奈 (2)千厩
DNS中島 彩希 (2)住田

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
139m75久保 美乃 (2)軽米
237m90高橋 優奈 (2)水沢第一
336m22菅原 聖菜 (2)黒沢尻北
431m28大畑 葵 (1)水沢第一
528m17花輪 美月 (2)大船渡東
627m80石川 瑞姫 (2)水沢第一
723m36千葉 心晴 (2)盛岡市立
819m49伊藤 梓乃 (1)大船渡東
918m73伊藤 梨乃 (1)大船渡東
1014m77竹澤 彩花 (1)黒沢尻工
DNS田代 亜耶 (1)一関一

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
138m85佐々木 雅 (1)花北青雲
233m65金濱 凜 (2)黒沢尻北
333m39花輪 美月 (2)大船渡東
430m91佐藤 里奈 (2)水沢商
527m43菊池 このみ (2)岩谷堂
626m56久保尻 星華 (1)岩泉
726m54箱石 瑞稀 (1)水沢第一
826m46小澤 花菜 (2)岩谷堂
924m78鶴飼 彩稀 (1)軽米
1024m35佐藤 杏姫 (2)水沢第一
1123m86浅水 珠莉 (2)盛岡誠桜
1223m50家子 櫻 (2)水沢
1323m26菊池 楓 (2)水沢商
1422m84高橋 咲豊 (1)黒沢尻北
1522m74吉田 茉由香 (2)北上翔南
1622m43岩渕 渚央 (2)水沢
1722m38阿部 衣吹 (2)盛岡聴覚
1822m15堅谷 暖 (2)久慈
NM佐藤 麗乃 (1)一関一
NM福地 明優香 (2)花巻農
NM吉田 桃花 (1)遠野緑峰
NM熊谷 真帆 (1)大船渡東
NM熊谷 愛美 (1)盛岡聴覚
NM佐保 香代子 (1)北上翔南
NM千葉 郁乃 (1)一関一
NM伊藤 菜永美 (2)水沢農
NM高橋 真凜 (2)西和賀
NM佐々木 千菜 (2)盛岡南
NM伊藤 聖菜 (2)一関第二
DNS岩淵 愛珠美 (1)葛巻
DNS菊池 ちひろ (1)水沢
DNS松村 夕依 (1)平舘
DNS金今 美紅 (2)千厩

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.6)

順位記録選手所属
115.32 (800)福田 栄里 (2)盛岡市立
217.72 (518)及川 奈々 (2)水沢商
317.93 (496)佐藤 衣南 (2)花巻東
419.20 (372)藤原 怜香 (2)花巻東
519.67 (330)鶴飼 彩稀 (1)軽米
619.71 (327)津田 奈朋 (2)黒沢尻北
721.20 (210)工藤 りんか (1)一関一
826.16 (2)菅原 明日輝 (1)一関第二

女子 七種100mH 2組(+3.8)

順位記録選手所属
117.09 (586)小野寺 莉乃 (2)水沢第一
217.33 (560)今野 愛琳 (1)西和賀
319.50 (345)小野 真優菜 (2)黒沢尻北
419.73 (325)水川 和香苗 (1)盛岡第四
519.98 (304)尾川 柚樹奈 (1)水沢工
620.16 (289)鈴木 葵 (1)黒沢尻北
723.63 (72)菊地 成海 (2)水沢第一
DNS佐藤 紀愛 (1)盛岡第四

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m62 (759)福田 栄里 (2)盛岡市立
21m41 (523)水川 和香苗 (1)盛岡第四
31m38 (491)藤原 怜香 (2)花巻東
41m30 (409)今野 愛琳 (1)西和賀
51m30 (409)佐藤 衣南 (2)花巻東
61m30 (409)工藤 りんか (1)一関一
71m20 (312)小野 真優菜 (2)黒沢尻北
71m20 (312)鈴木 葵 (1)黒沢尻北
71m20 (312)津田 奈朋 (2)黒沢尻北
101m20 (312)小野寺 莉乃 (2)水沢第一
111m20 (312)尾川 柚樹奈 (1)水沢工
121m15 (266)及川 奈々 (2)水沢商
131m15 (266)鶴飼 彩稀 (1)軽米
NM菅原 明日輝 (1)一関第二
NM菊地 成海 (2)水沢第一
DNS佐藤 紀愛 (1)盛岡第四

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
17m50 (367)今野 愛琳 (1)西和賀
27m24 (350)福田 栄里 (2)盛岡市立
36m76 (320)佐藤 衣南 (2)花巻東
46m67 (314)津田 奈朋 (2)黒沢尻北
56m35 (294)及川 奈々 (2)水沢商
66m31 (291)水川 和香苗 (1)盛岡第四
76m13 (280)藤原 怜香 (2)花巻東
76m13 (280)小野寺 莉乃 (2)水沢第一
96m01 (272)尾川 柚樹奈 (1)水沢工
105m96 (269)菊地 成海 (2)水沢第一
115m65 (249)菅原 明日輝 (1)一関第二
125m35 (230)鶴飼 彩稀 (1)軽米
135m32 (228)鈴木 葵 (1)黒沢尻北
145m16 (218)小野 真優菜 (2)黒沢尻北
154m99 (208)工藤 りんか (1)一関一
DNS佐藤 紀愛 (1)盛岡第四

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+2.7)

順位記録選手所属
126.79 (729)佐藤 衣南 (2)花巻東
226.95 (716)福田 栄里 (2)盛岡市立
327.83 (644)津田 奈朋 (2)黒沢尻北
428.63 (582)今野 愛琳 (1)西和賀
529.18 (541)菊地 成海 (2)水沢第一
629.31 (531)小野 真優菜 (2)黒沢尻北
731.47 (384)工藤 りんか (1)一関一
831.72 (369)水川 和香苗 (1)盛岡第四

女子 七種200m 2組(+1.3)

順位記録選手所属
128.42 (598)藤原 怜香 (2)花巻東
228.66 (580)小野寺 莉乃 (2)水沢第一
328.82 (568)鈴木 葵 (1)黒沢尻北
430.24 (465)及川 奈々 (2)水沢商
530.24 (465)尾川 柚樹奈 (1)水沢工
631.24 (399)鶴飼 彩稀 (1)軽米
733.42 (270)菅原 明日輝 (1)一関第二
DNS佐藤 紀愛 (1)盛岡第四

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
14m70 +1.8 (479)福田 栄里 (2)盛岡市立
24m53 +1.6 (436)小野 真優菜 (2)黒沢尻北
34m52 +1.4 (433)佐藤 衣南 (2)花巻東
44m46 +1.7 (418)津田 奈朋 (2)黒沢尻北
54m28 +2.3 (374)小野寺 莉乃 (2)水沢第一
64m23 +2.8 (362)今野 愛琳 (1)西和賀
74m15 +1.8 (343)菊地 成海 (2)水沢第一
84m11 +2.1 (333)鈴木 葵 (1)黒沢尻北
94m02 +2.5 (312)工藤 りんか (1)一関一
103m95 +2.0 (296)藤原 怜香 (2)花巻東
113m94 +1.3 (294)水川 和香苗 (1)盛岡第四
123m91 +1.5 (287)及川 奈々 (2)水沢商
133m75 +2.4 (252)尾川 柚樹奈 (1)水沢工
143m74 +1.8 (250)菅原 明日輝 (1)一関第二
153m67 +1.9 (235)鶴飼 彩稀 (1)軽米
DNS佐藤 紀愛 (1)盛岡第四

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
127m32 (426)佐藤 衣南 (2)花巻東
223m75 (359)鶴飼 彩稀 (1)軽米
321m70 (321)今野 愛琳 (1)西和賀
421m47 (316)小野寺 莉乃 (2)水沢第一
521m20 (311)福田 栄里 (2)盛岡市立
619m53 (280)尾川 柚樹奈 (1)水沢工
718m80 (267)津田 奈朋 (2)黒沢尻北
818m65 (264)小野 真優菜 (2)黒沢尻北
917m74 (247)菊地 成海 (2)水沢第一
1015m62 (208)藤原 怜香 (2)花巻東
1115m19 (200)及川 奈々 (2)水沢商
1214m67 (191)水川 和香苗 (1)盛岡第四
1313m91 (177)菅原 明日輝 (1)一関第二
1413m14 (163)工藤 りんか (1)一関一
1511m95 (141)鈴木 葵 (1)黒沢尻北
DNS佐藤 紀愛 (1)盛岡第四

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:36.66 (612)尾川 柚樹奈 (1)水沢工
22:37.51 (602)水川 和香苗 (1)盛岡第四
32:49.30 (471)工藤 りんか (1)一関一
42:54.05 (422)鶴飼 彩稀 (1)軽米
52:58.58 (378)菊地 成海 (2)水沢第一
63:02.94 (338)鈴木 葵 (1)黒沢尻北
DNF菅原 明日輝 (1)一関第二

女子 七種800m 2組

順位記録選手所属
12:46.05 (505)福田 栄里 (2)盛岡市立
22:46.14 (504)藤原 怜香 (2)花巻東
32:46.93 (496)今野 愛琳 (1)西和賀
42:47.86 (486)津田 奈朋 (2)黒沢尻北
52:47.92 (485)佐藤 衣南 (2)花巻東
62:49.55 (468)小野 真優菜 (2)黒沢尻北
72:59.71 (368)小野寺 莉乃 (2)水沢第一
83:03.23 (336)及川 奈々 (2)水沢商

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
13920福田 栄里 (2)盛岡市立
23298佐藤 衣南 (2)花巻東
33097今野 愛琳 (1)西和賀
42816小野寺 莉乃 (2)水沢第一
52768津田 奈朋 (2)黒沢尻北
62749藤原 怜香 (2)花巻東
72595水川 和香苗 (1)盛岡第四
82574小野 真優菜 (2)黒沢尻北
92497尾川 柚樹奈 (1)水沢工
102366及川 奈々 (2)水沢商
112241鶴飼 彩稀 (1)軽米
122209鈴木 葵 (1)黒沢尻北
132157工藤 りんか (1)一関一
141850菊地 成海 (2)水沢第一
15948菅原 明日輝 (1)一関第二
DNS佐藤 紀愛 (1)盛岡第四

 

タイトルとURLをコピーしました