【第64回 山梨県高校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 山梨県高等学校新人陸上競技大会
第22回 関東高等学校選抜新人陸上競技選手権大会 山梨県予選会
(2018年9月23日・24日)

画像

第64回 山梨県高等学校新人陸上競技大会が2018年9月23日 (日)・24日 (月・祝) の2日間、山梨中銀スタジアム 補助競技場で開催されます。ここでは、山梨県高校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 山梨県高校新人陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 藤本 功輝 (2) 都留
2 11.50 滝沢 俊明 (2) 甲府一
3 11.96 鈴木 秀岳 (1) 富士北稜
4 12.11 佐藤 結介 (1) 日大明誠
5 12.53 荒井 琢実 (1) 富士河口湖
6 12.77 遠藤 佑輝 (1) 韮崎工
DNS 渡邊 陸 (2) 富士学苑
DNS 成島 駿輔 (2) 日川

男子 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 金子 知樹 (1) 都留
2 12.03 中山 敬介 (1) 甲府工
3 12.25 杉山 鷹之介 (2) 甲府東
4 12.58 守屋 祐介 (1) 上野原
5 12.95 志塚 凌 (1) 日大明誠
6 13.81 矢崎 拓哉 (1) 東海大甲府
DQ T2 小林 俊也 (2) 農林
DNS 久保田 輝 (1) 山梨学院

男子 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 珊瑚 龍之介 (2) 身延
2 11.85 渡邉 寛誉 (1) 富士河口湖
3 12.06 三枝 凌也 (1) 日大明誠
4 12.08 河野 翔 (2) 富士北稜
5 12.13 松村 知哉 (2) 山梨
6 12.16 風間 優佑 (2) 甲府東
7 12.67 深澤 和樹 (1) 上野原

男子 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 飯島 郁 (1) 甲府工
2 11.62 望月 颯 (1) 身延
3 12.02 石原 来音 (2) 甲府南
4 12.14 笠井 太陽 (2) 巨摩
5 12.69 小林 拓夢 (1) 東海大甲府
6 13.05 青嶋 優弥 (2) 甲府城西
7 13.40 佐藤 拓真 (1) 上野原
DNS 三枝 礼依 (1) 富士学苑

男子 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 鎌倉 郁弥 (1) 身延
2 11.80 岡部 拓海 (1) 甲府西
3 11.84 塩原 汰一 (2) 増穂商
4 12.29 小林 瑞季 (1) 巨摩
5 12.51 パッタラ ボディン (2) 日本航空
6 12.55 森本 学 (2) 山梨
7 13.10 山川 幹人 (2) 峡南

男子 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 名取 梓 (1) 巨摩
2 11.74 川村 清耶 (2) 都留
3 11.90 坂本 康之介 (2) 吉田
4 12.08 阿部 亮真 (1) 甲府一
5 12.17 石原 大暉 (2) 甲府昭和
6 12.28 村松 靖季 (1) 山梨学院
7 12.54 吉田 啓汰 (2) 日本航空
8 13.47 田中 遥人 (1) 富士北稜

男子 100m 予選7組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 福島 凜 (1) 駿台甲府
2 11.70 川手 拓朗 (1) 甲府西
3 11.78 丸山 礼聖 (2) 甲府昭和
4 12.43 藤原 世也 (1) 韮崎工
5 13.07 小林 晃大 (1) 甲府東
DNS 鈴木 樹良瑠 (2) 吉田
DNS 米田 ユウジ (1) 増穂商

男子 100m 予選8組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 永田 瑞季 (2) 都留興譲館
2 11.64 大村 拓矢 (2) 山梨学院
3 11.72 伊藤 真心 (1) 甲府西
4 11.82 長沼 柊人 (2) 山梨
5 12.11 大久保 拓斗 (1) 甲府昭和
6 12.62 前野 翔紀 (2) 甲府南
DNS 佐藤 蓮 (1) 農林
DNS 佐藤 翔太 (2) 甲府城西

男子 100m 予選9組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 仲上 公賀 (1) 駿台甲府
2 11.96 中嶋 蒼太 (1) 甲府一
3 12.07 イ ヒョンミン (2) 日本航空
4 12.35 西室 圭翔 (1) 都留興譲館
5 12.68 佐藤 大輔 (2) 吉田
6 12.87 土屋 凜 (1) 東海大甲府
DNS 大谷 健斗 (1) 富士河口湖

男子 100m 予選10組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.64 長田 士 (1) 駿台甲府
2 11.76 小俣 蓮虎 (2) 都留興譲館
3 12.39 五味 裕輝 (2) 甲府南
4 12.47 藤原 竜斗 (1) 韮崎工
5 12.49 草塩 康生 (1) 甲陵
DQFS 西野 友翔 (1) 甲府工
DNS 入戸野 司 (2) 甲府城西

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 鎌倉 郁弥 (1) 身延
2 11.56 仲上 公賀 (1) 駿台甲府
3 11.63 滝沢 俊明 (2) 甲府一
4 11.66 小俣 蓮虎 (2) 都留興譲館
5 11.66 伊藤 真心 (1) 甲府西
6 11.68 名取 梓 (1) 巨摩
7 11.79 川村 清耶 (2) 都留
8 11.86 丸山 礼聖 (2) 甲府昭和

男子 100m 準決勝2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 珊瑚 龍之介 (2) 身延
2 11.21 福島 凜 (1) 駿台甲府
3 11.49 金子 知樹 (1) 都留
4 11.56 永田 瑞季 (2) 都留興譲館
5 11.60 川手 拓朗 (1) 甲府西
6 11.77 渡邉 寛誉 (1) 富士河口湖
7 11.85 長沼 柊人 (2) 山梨
8 11.87 中山 敬介 (1) 甲府工

男子 100m 準決勝3組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 長田 士 (1) 駿台甲府
2 11.53 藤本 功輝 (2) 都留
3 11.64 望月 颯 (1) 身延
4 11.73 飯島 郁 (1) 甲府工
5 11.79 大村 拓矢 (2) 山梨学院
6 11.94 岡部 拓海 (1) 甲府西
7 11.99 塩原 汰一 (2) 増穂商
8 12.10 中嶋 蒼太 (1) 甲府一

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 珊瑚 龍之介 (2) 身延
2 11.41 福島 凜 (1) 駿台甲府
3 11.43 長田 士 (1) 駿台甲府
4 11.55 鎌倉 郁弥 (1) 身延
5 11.61 藤本 功輝 (2) 都留
6 11.74 仲上 公賀 (1) 駿台甲府
7 11.79 金子 知樹 (1) 都留
8 11.85 永田 瑞季 (2) 都留興譲館

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 新島 零次 (2) 農林
2 23.28 鎌倉 裕朗 (2) 甲府西
3 23.59 大村 拓矢 (2) 山梨学院
4 24.70 風間 優佑 (2) 甲府東
5 25.25 岡島 槙也 (1) 甲府南
6 25.52 小林 拓夢 (1) 東海大甲府
7 26.40 田口 厚希 (1) 韮崎工
DNS 米田 ユウジ (1) 増穂商

男子 200m 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.88 古屋 皓大 (2) 甲府昭和
2 24.32 小俣 蓮虎 (2) 都留興譲館
3 24.32 遠藤 快 (1) 甲府一
4 24.38 河野 翔 (2) 富士北稜
5 26.03 青嶋 優弥 (2) 甲府城西
6 30.58 ノラ ウィット (1) 日本航空
DNS 秋山 拓朗 (2) 巨摩

男子 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 小泉 直斗 (2) 韮崎
2 24.14 加藤 涼 (1) 甲府一
3 25.02 杉山 鷹之介 (2) 甲府東
4 25.28 川村 清耶 (2) 都留
5 25.84 渡邊 陸 (2) 富士学苑
6 25.84 土屋 凜 (1) 東海大甲府
7 26.51 川野 温人 (1) 富士河口湖
8 27.01 吉田 啓汰 (2) 日本航空

男子 200m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 福島 凜 (1) 駿台甲府
2 23.58 渡邊 魁葵 (1) 都留興譲館
3 24.82 畔地 凱 (2) 日大明誠
4 25.97 平井 丈次 (2) 都留
5 27.51 田中 遥人 (1) 富士北稜
6 27.77 佐藤 拓真 (1) 上野原
DNS 青木 妙樹 (2) 甲府城西
DNS 三澤 史弥 (2) 甲府東

男子 200m 予選5組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.96 藤本 功輝 (2) 都留
2 23.97 永田 瑞季 (2) 都留興譲館
3 24.09 石原 大勢 (1) 甲府西
4 24.11 渡邉 寛誉 (1) 富士河口湖
5 24.98 丸山 翔大 (2) 山梨
6 26.22 山本 歩夢 (1) 韮崎工
7 26.91 四ノ宮 悠理 (1) 甲府工
DQ FS 長谷川 勇気 (1) 日大明誠

男子 200m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 滝沢 俊明 (2) 甲府一
2 23.77 珊瑚 龍之介 (2) 身延
3 24.56 横内 峻 (2) 巨摩
4 24.60 松村 知哉 (2) 山梨
5 25.46 イ ヒョンミン (2) 日本航空
DQ FS 鈴木 秀岳 (1) 富士北稜
DNS 久保田 輝 (1) 山梨学院

男子 200m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 鎌倉 郁弥 (1) 身延
2 23.53 石田 光希 (2) 駿台甲府
3 23.95 塩原 汰一 (2) 増穂商
4 23.97 丸山 礼聖 (2) 甲府昭和
5 25.15 三枝 礼依 (1) 富士学苑
6 25.92 佐藤 翔太 (2) 甲府城西
7 26.42 野澤 陽太 (2) 甲府南
DNS 奈良 日南人 (1) 上野原

男子 200m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 長田 士 (1) 駿台甲府
2 23.68 望月 陸渡 (2) 山梨学院
3 24.29 石原 大暉 (2) 甲府昭和
4 24.76 大沢 仁 (2) 農林
5 25.33 馬目 滉 (2) 東海大甲府
6 26.05 守屋 祐介 (1) 上野原
DNS 赤井 悠次郞 (2) 甲府工

男子 200m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.44 村松 星哉 (2) 身延
2 23.71 名取 梓 (1) 巨摩
3 23.94 川手 拓朗 (1) 甲府西
4 24.86 五味 裕輝 (2) 甲府南
5 25.45 平岩 隼 (1) 日大明誠
6 26.28 加藤 翔 (2) 農林
7 26.59 堀井 大也 (1) 韮崎工
8 26.60 古屋 勇侍 (2) 山梨

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.04 鎌倉 郁弥 (1) 身延
2 23.05 長田 士 (1) 駿台甲府
3 23.06 鎌倉 裕朗 (2) 甲府西
4 23.08 小泉 直斗 (2) 韮崎
5 23.65 望月 陸渡 (2) 山梨学院
6 23.86 永田 瑞季 (2) 都留興譲館
7 24.35 塩原 汰一 (2) 増穂商
8 24.36 加藤 涼 (1) 甲府一

男子 200m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.59 古屋 皓大 (2) 甲府昭和
2 22.75 福島 凜 (1) 駿台甲府
3 23.05 村松 星哉 (2) 身延
4 23.60 名取 梓 (1) 巨摩
5 23.69 渡邊 魁葵 (1) 都留興譲館
6 23.91 大村 拓矢 (2) 山梨学院
7 24.18 渡邉 寛誉 (1) 富士河口湖
8 24.29 石原 大勢 (1) 甲府西

男子 200m 準決勝3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 珊瑚 龍之介 (2) 身延
2 23.03 新島 零次 (2) 農林
3 23.10 石田 光希 (2) 駿台甲府
4 23.46 滝沢 俊明 (2) 甲府一
5 23.54 藤本 功輝 (2) 都留
6 23.63 小俣 蓮虎 (2) 都留興譲館
7 24.40 川手 拓朗 (1) 甲府西
DNS 丸山 礼聖 (2) 甲府昭和

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 古屋 皓大 (2) 甲府昭和
2 22.68 福島 凜 (1) 駿台甲府
3 22.75 珊瑚 龍之介 (2) 身延
4 22.80 長田 士 (1) 駿台甲府
5 22.90 鎌倉 裕朗 (2) 甲府西
6 22.93 新島 零次 (2) 農林
7 23.02 鎌倉 郁弥 (1) 身延
8 23.04 村松 星哉 (2) 身延

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.27 秋山 拓朗 (2) 巨摩
2 53.71 小澤 明門 (1) 甲府西
3 56.05 渡邊 魁葵 (1) 都留興譲館
4 57.81 堀内 淳平 (1) 吉田
5 58.49 樋口 康平 (1) 日大明誠
6 58.62 森本 学 (2) 山梨
7 58.97 野澤 陽太 (2) 甲府南
DQ FS 森 謙介 (2) 北杜

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.60 羽田 虎太郎 (2) 身延
2 53.82 服部 広平 (1) 甲陵
3 54.21 加藤 仁 (2) 山梨学院
4 55.50 臼井 達海 (2) 日大明誠
5 57.61 岡島 槙也 (1) 甲府南
6 1:02.02 四ノ宮 悠理 (1) 甲府工
DNS 岡 洋斗 (1) 甲府東
DNS 齊藤 翼 (1) 駿台甲府

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.49 霜田 陸 (2) 日大明誠
2 51.82 小泉 直斗 (2) 韮崎
3 54.30 加藤 涼 (1) 甲府一
4 54.79 水谷 伶弥 (2) 甲府南
5 59.73 市川 一道 (2) 峡南
6 1:02.41 荒井 琢実 (1) 富士河口湖
7 1:03.46 山口 大星 (1) 都留
8 1:08.39 外川 瑠己 (1) 富士北稜

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.22 古屋 皓大 (2) 甲府昭和
2 54.46 長沼 柊人 (2) 山梨
3 55.40 藤木 柊成 (2) 都留
4 55.62 飯島 大喜 (2) 甲府西
5 56.36 小林 真翔 (2) 富士北稜
DNS 村田 翔哉 (2) 巨摩
DNS 奈良 日南人 (1) 上野原

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.46 村松 星哉 (2) 身延
2 52.71 石田 光希 (2) 駿台甲府
3 53.41 堀内 涼介 (2) 富士北稜
4 55.84 平井 丈次 (2) 都留
5 56.33 萱沼 佳佑 (2) 都留興譲館
6 57.84 川野 温人 (1) 富士河口湖
7 59.78 小林 大源 (1) 甲陵

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.81 酒井 凌佑 (2) 巨摩
2 52.82 新島 零次 (2) 農林
3 53.48 鈴木 颯 (1) 駿台甲府
4 54.83 三澤 史弥 (2) 甲府東
5 56.55 井上 拓真 (1) 都留興譲館
6 56.96 久保寺 巧 (1) 山梨学院
7 59.65 古屋 勇侍 (2) 山梨
8 1:03.91 西野 友翔 (1) 甲府工

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.50 功刀 友貴 (2) 甲府西
2 52.78 望月 真 (2) 身延
3 53.54 望月 陸渡 (2) 山梨学院
4 55.70 上川 皓 (2) 甲府東
5 57.17 馬目 滉 (2) 東海大甲府
6 59.64 藤原 竜斗 (1) 韮崎工
7 1:00.38 小林 俊也 (2) 農林

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.08 功刀 友貴 (2) 甲府西
2 49.58 霜田 陸 (2) 日大明誠
3 49.70 村松 星哉 (2) 身延
4 50.58 古屋 皓大 (2) 甲府昭和
5 50.85 羽田 虎太郎 (2) 身延
6 51.22 酒井 凌佑 (2) 巨摩
7 51.37 小泉 直斗 (2) 韮崎
8 52.66 秋山 拓朗 (2) 巨摩

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.78 小林 拓登 (2) 甲府昭和
2 2:06.63 小黒 陽太郎 (1) 都留
3 2:07.48 小野 健太 (2) 甲府西
4 2:13.06 埴原 匠央 (1) 甲府一
5 2:22.85 北谷 瑠偉 (2) 日本航空
6 2:25.08 小林 颯太 (1) 富士北稜
7 2:41.28 竹川 天晴 (1) 東海大甲府
DNS 小森 太陽 (2) 甲府南

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.34 柿木 孝介 (2) 日大明誠
2 2:08.24 藤木 柊成 (2) 都留
3 2:11.78 横瀬 仁紀 (1) 上野原
4 2:11.96 小林 真翔 (2) 富士北稜
DNS 弘中 玲央 (1) 農林
DNS 樋泉 侍音 (2) 韮崎
DNS 野田 柚月 (2) 北杜
DNS パルトゥ アウロン (2) 富士学苑

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.78 羽田 虎太郎 (2) 身延
2 2:07.94 船井 龍 (1) 甲府西
3 2:08.70 鈴木 颯 (1) 駿台甲府
4 2:09.77 花田 朋也 (2) 甲府南
5 2:13.32 中村 龍之介 (2) 笛吹
6 2:21.11 舩木 喜基 (2) 上野原
7 2:24.50 神奈 汰郎 (2) 山梨
DNS 小松 涼平 (2) 韮崎

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.72 酒井 凌佑 (2) 巨摩
2 2:10.54 藤森 瑠星 (1) 都留
3 2:11.83 櫻田 息颯 (1) 甲府工
4 2:14.32 楢島 佑亮 (2) 上野原
5 2:15.22 依田 優音 (1) 峡南
6 2:15.78 常田 洋介 (2) 甲府東
7 2:40.42 髙山 賢人 (1) 都留興譲館
DNS 齊藤 翼 (1) 駿台甲府

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.90 佐藤 優真 (1) 日大明誠
2 2:10.23 木幡 凌太 (1) 笛吹
3 2:13.14 小森 大輝 (1) 東海大甲府
4 2:13.28 岡 洋斗 (1) 甲府東
5 2:24.62 角本 優世 (1) 農林
6 2:32.58 金 成勲 (1) 甲府西
7 2:33.52 青木 一馬 (1) 甲府昭和
DNS 望月 大誠 (1) 身延

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.80 木幡 純太 (1) 笛吹
2 2:09.29 長島 雄貴 (2) 日大明誠
3 2:14.08 伊藤 克典 (2) 農林
4 2:17.00 名取 彪磨 (1) 巨摩
5 2:20.21 森 謙介 (2) 北杜
6 2:40.93 白鳥 晴基 (2) 都留興譲館
DNS 中込 陸 (2) 韮崎
DNS 後藤 帆翔 (2) 吉田

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.63 酒井 凌佑 (2) 巨摩
2 2:00.04 羽田 虎太郎 (2) 身延
3 2:03.56 小林 拓登 (2) 甲府昭和
4 2:06.13 木幡 純太 (1) 笛吹
5 2:07.04 小黒 陽太郎 (1) 都留
6 2:08.29 柿木 孝介 (2) 日大明誠
7 2:13.03 佐藤 優真 (1) 日大明誠
8 2:18.74 小野 健太 (2) 甲府西

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.94 成田 吉輝 (1) 日大明誠
2 4:25.71 赤池 颯太 (2) 富士河口湖
3 4:26.24 小林 拓登 (2) 甲府昭和
4 4:27.61 有泉 蒼大 (2) 韮崎
5 4:27.67 加藤 大登 (2) 山梨
6 4:28.17 花田 朋也 (2) 甲府南
7 4:36.42 櫻田 息颯 (1) 甲府工
8 4:43.57 加賀美 泰政 (2) 巨摩
9 4:43.64 小山田 雄登 (1) 富士学苑
10 4:46.46 北谷 瑠偉 (2) 日本航空
11 4:52.03 木村 勇翔 (1) 甲府東
12 4:52.61 磯邊 拓磨 (1) 都留
13 5:09.09 舩木 喜基 (2) 上野原
14 5:20.18 宮下 響乃 (1) 吉田
15 5:34.89 髙山 賢人 (1) 都留興譲館
DNS 東條 拓海 (2) 農林
DNS 小川 倖生 (1) 笛吹
DNS 秋山 雅志 (2) 甲府西

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:25.43 柿木 孝介 (2) 日大明誠
2 4:25.79 関本 諒 (2) 都留
3 4:25.84 木幡 純太 (1) 笛吹
4 4:25.99 平野 翔大 (1) 甲府工
5 4:26.08 名執 希生 (1) 韮崎
6 4:27.12 加茂 淳弥 (1) 巨摩
7 4:40.33 中野 皓平 (2) 甲府南
8 4:44.55 楢島 佑亮 (2) 上野原
9 4:47.34 齋藤 夏輝 (1) 甲府昭和
10 5:03.19 パルトゥ アウロン (2) 富士学苑
11 5:03.27 山岸 稜 (1) 甲陵
12 5:09.92 渡部 大樹 (1) 甲府西
13 5:25.70 小林 颯太 (1) 富士北稜
DNS 角本 優世 (1) 農林
DNS 竹川 天晴 (1) 東海大甲府
DNS 野田 柚月 (2) 北杜
DNS 小濵 朋己 (2) 吉田

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.23 船井 龍 (1) 甲府西
2 4:28.14 山形 亮太 (2) 甲府工
3 4:29.71 寺崎 温也 (2) 韮崎
4 4:29.90 横内 敦朗 (1) 巨摩
5 4:32.39 金森 蓮 (2) 富士北稜
6 4:33.41 安藤 豪瑠 (2) 都留興譲館
7 4:34.10 小黒 陽太郎 (1) 都留
8 4:38.65 定金 朋哉 (1) 甲府南
9 4:42.31 藤間 渓太 (2) 富士河口湖
10 4:44.87 佐藤 優真 (1) 日大明誠
11 4:47.10 小森 大輝 (1) 東海大甲府
12 4:47.15 常田 洋介 (2) 甲府東
13 5:01.63 神奈 汰郎 (2) 山梨
14 5:52.67 相澤 宗 (2) 吉田
15 6:03.68 奥秋 祐午 (1) 上野原
DNS 木幡 凌太 (1) 笛吹
DNS 弘中 玲央 (1) 農林
DNS 後藤 廉 (2) 富士学苑

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.42 小林 拓登 (2) 甲府昭和
2 4:16.06 赤池 颯太 (2) 富士河口湖
3 4:19.48 寺崎 温也 (2) 韮崎
4 4:20.24 山形 亮太 (2) 甲府工
5 4:22.57 関本 諒 (2) 都留
6 4:25.19 木幡 純太 (1) 笛吹
7 4:27.04 柿木 孝介 (2) 日大明誠
8 4:30.70 船井 龍 (1) 甲府西
9 4:31.22 成田 吉輝 (1) 日大明誠
10 4:31.56 平野 翔大 (1) 甲府工
11 4:33.06 横内 敦朗 (1) 巨摩
12 4:35.11 加茂 淳弥 (1) 巨摩
13 4:36.46 有泉 蒼大 (2) 韮崎
14 4:37.87 名執 希生 (1) 韮崎
15 4:39.61 加藤 大登 (2) 山梨

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:46.01 田中 莉生 (2) 笛吹
2 15:59.61 中込 空 (2) 巨摩
3 16:07.15 秋山 和良 (2) 笛吹
4 16:12.68 赤池 颯太 (2) 富士河口湖
5 16:28.83 安部 泰槻 (2) 韮崎
6 16:37.00 山形 亮太 (2) 甲府工
7 16:38.82 古屋 匠 (2) 笛吹
8 16:43.01 若木 澄大 (2) 韮崎
9 16:47.48 長田 琉玖 (2) 富士北稜
10 16:50.97 名執 希生 (1) 韮崎
11 16:55.67 東條 拓海 (2) 農林
12 17:08.00 杉坂 優明 (1) 甲府一
13 17:10.26 平野 翔大 (1) 甲府工
14 17:14.54 安藤 豪瑠 (2) 都留興譲館
15 17:14.67 成田 吉輝 (1) 日大明誠
16 17:15.10 加藤 大登 (2) 山梨
17 17:25.27 藤澤 駿 (2) 農林
18 17:26.95 佐藤 智哉 (2) 甲府西
19 17:32.48 横内 敦朗 (1) 巨摩
20 17:37.39 中野 皓平 (2) 甲府南
21 17:40.09 高山 朔 (1) 日大明誠
22 17:42.67 金森 蓮 (2) 富士北稜
23 17:56.10 志村 悠平 (2) 甲府工
24 18:04.06 加茂 淳弥 (1) 巨摩
25 18:38.42 関本 諒 (2) 都留
26 18:41.27 勝俣 琉斗 (1) 富士北稜
27 18:55.06 小山田 雄登 (1) 富士学苑
28 18:55.28 定金 朋哉 (1) 甲府南
29 18:55.38 藤間 渓太 (2) 富士河口湖
30 18:58.02 木村 勇翔 (1) 甲府東
31 19:19.16 後藤 廉 (2) 富士学苑
32 19:27.94 河野 竜希 (2) 農林
33 19:51.57 小林 魁智 (2) 上野原
34 20:00.43 望月 歩夢 (1) 身延
35 20:48.96 川口 佳音 (1) 身延
DNS 秋山 雅志 (2) 甲府西
DNS 川崎 陽暉 (1) 甲陵
DNS 長島 雄貴 (2) 日大明誠

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 竹田 浩輝 (2) 都留
2 16.75 鎌倉 裕朗 (2) 甲府西
3 17.22 佐野 飛向 (2) 巨摩
4 17.24 田中 翔大 (1) 身延
5 20.30 大芝 颯太 (1) 甲陵
DNS 吉澤 大聖 (2) 駿台甲府
DNS 佐藤 隼斗 (2) 山梨

男子 110mH 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 藤木 大嗣 (2) 都留
2 16.38 中込 諒一 (2) 巨摩
3 16.58 小野 達哉 (1) 巨摩
4 18.10 藤田 隼平 (1) 身延
5 18.88 有野 勝 (1) 甲府昭和
DNS 上川 皓 (2) 甲府東

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.07 竹田 浩輝 (2) 都留
2 1:01.55 藤田 隼平 (1) 身延
3 1:01.59 熊谷 大輝 (1) 駿台甲府
4 1:02.88 横井 康樹 (2) 甲府一
5 1:08.67 梶原 凌 (1) 農林
6 1:14.94 今泉 友人 (1) 富士北稜

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.99 小澤 明門 (1) 甲府西
2 1:00.58 堀内 涼介 (2) 富士北稜
3 1:04.83 久保寺 巧 (1) 山梨学院
4 1:05.54 幡野 貫太 (2) 巨摩
5 1:07.81 土屋 稜翔 (1) 甲府南
DNS 小林 迅人 (2) 都留興譲館

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.97 中込 諒一 (2) 巨摩
2 1:00.42 望月 颯 (1) 身延
3 1:02.06 飯島 大喜 (2) 甲府西
4 1:02.28 加藤 仁 (2) 山梨学院
5 1:02.73 萱沼 佳佑 (2) 都留興譲館
6 1:10.35 山口 琳玖 (1) 富士北稜

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.73 功刀 友貴 (2) 甲府西
2 1:01.13 田原 和輝 (1) 巨摩
3 1:02.02 水谷 伶弥 (2) 甲府南
4 1:06.98 井上 拓真 (1) 都留興譲館
5 1:08.56 手塚 翔太 (1) 身延
6 1:12.68 大柴 流空 (1) 駿台甲府
DNS 佐藤 隼斗 (2) 山梨

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.98 功刀 友貴 (2) 甲府西
2 57.43 中込 諒一 (2) 巨摩
3 58.46 小澤 明門 (1) 甲府西
4 58.56 竹田 浩輝 (2) 都留
5 59.76 堀内 涼介 (2) 富士北稜
6 1:00.13 望月 颯 (1) 身延
7 1:02.14 田原 和輝 (1) 巨摩
8 1:03.01 藤田 隼平 (1) 身延

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.60 中込 空 (2) 巨摩
2 10:31.78 長田 琉玖 (2) 富士北稜
3 10:42.55 佐藤 智哉 (2) 甲府西
4 11:23.41 樋泉 侍音 (2) 韮崎
5 11:32.98 志村 悠平 (2) 甲府工
6 11:47.80 小松 涼平 (2) 韮崎
7 12:08.79 小森 太陽 (2) 甲府南
8 12:26.26 森田 克馬 (2) 甲府南
9 12:47.56 荻原 那和 (1) 笛吹
DNS 伊藤 克典 (2) 農林
DNS 小林 祐介 (2) 農林
DNS 川崎 太陽 (1) 笛吹
DNS 藤澤 駿 (2) 農林
DNS 松井 翔 (1) 笛吹

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 28:59.41 川崎 陽暉 (1) 甲陵
2 29:14.76 森田 克馬 (2) 甲府南
3 29:31.51 望月 歩夢 (1) 身延
4 30:31.27 荻原 那和 (1) 笛吹
5 30:42.60 川口 佳音 (1) 身延
6 33:25.04 加賀美 泰政 (2) 巨摩
DQ K2 白鳥 晴基 (2) 都留興譲館
DQ K2 川崎 太陽 (1) 笛吹
DQ K2 名取 彪磨 (1) 巨摩
DNS 高山 朔 (1) 日大明誠
DNS 松井 翔 (1) 笛吹

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.36 長田 士 (1)
仲上 公賀 (1)
石田 光希 (2)
福島 凜 (1)
駿台甲府
2 43.74 石原 大勢 (1)
川手 拓朗 (1)
鎌倉 裕朗 (2)
功刀 友貴 (2)
甲府西
3 43.99 川村 清耶 (2)
竹田 浩輝 (2)
金子 知樹 (1)
藤本 功輝 (2)
都留
4 45.26 佐藤 遼 (2)
五味 裕輝 (2)
石原 来音 (2)
小宮山 拓海 (1)
甲府南
5 46.19 杉山 鷹之介 (2)
橘田 勇人 (2)
上川 皓 (2)
風間 優佑 (2)
甲府東
6 46.84 大沢 仁 (2)
新島 零次 (2)
梶原 凌 (1)
加藤 翔 (2)
農林
7 48.27 吉田 啓汰 (2)
イ ヒョンミン (2)
パッタラ ボディン (2)
新海 大成 (2)
日本航空
DNS


富士河口湖

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.24 村松 星哉 (2)
珊瑚 龍之介 (2)
鎌倉 郁弥 (1)
田中 翔大 (1)
身延
2 44.23 中込 諒一 (2)
村田 翔哉 (2)
名取 梓 (1)
笠井 太陽 (2)
巨摩
3 44.41 佐藤 豪 (2)
永田 瑞季 (2)
小俣 蓮虎 (2)
渡邊 魁葵 (1)
都留興譲館
4 45.30 遠藤 快 (1)
阿部 亮真 (1)
中嶋 蒼太 (1)
滝沢 俊明 (2)
甲府一
5 45.60 河野 翔 (2)
堀内 涼介 (2)
渡部 弥人 (2)
鈴木 秀岳 (1)
富士北稜
6 46.06 森本 学 (2)
長沼 柊人 (2)
松村 知哉 (2)
丸山 翔大 (2)
山梨
7 47.27 仲澤 瑞季 (2)
藤原 世也 (1)
遠藤 佑輝 (1)
藤原 竜斗 (1)
韮崎工
DNS


甲府城西

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.18 百田 國光 (2)
飯島 郁 (1)
中山 敬介 (1)
赤井 悠次郞 (2)
甲府工
2 44.24 大村 拓矢 (2)
久保田 輝 (1)
望月 陸渡 (2)
依田 柊哉 (2)
山梨学院
3 44.52 大久保 拓斗 (1)
古屋 皓大 (2)
石原 大暉 (2)
丸山 礼聖 (2)
甲府昭和
4 45.11 池田 祐輔 (1)
佐藤 結介 (1)
三枝 凌也 (1)
霜田 陸 (2)
日大明誠
5 48.09 佐藤 大輔 (2)
坂本 康之介 (2)
小濵 朋己 (2)
鈴木 樹良瑠 (2)
吉田
6 48.59 服部 広平 (1)
草塩 康生 (1)
大芝 颯太 (1)
小林 海翔 (1)
甲陵
7 48.90 佐藤 拓真 (1)
横瀬 仁紀 (1)
深澤 和樹 (1)
守屋 祐介 (1)
上野原
8 49.77 三枝 礼依 (1)
渡邊 陸 (2)
後藤 廉 (2)
パルトゥ アウロン (2)
富士学苑

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.59 村松 星哉 (2)
珊瑚 龍之介 (2)
鎌倉 郁弥 (1)
望月 颯 (1)
身延
2 42.67 長田 士 (1)
仲上 公賀 (1)
石田 光希 (2)
福島 凜 (1)
駿台甲府
3 43.02 石原 大勢 (1)
川手 拓朗 (1)
鎌倉 裕朗 (2)
功刀 友貴 (2)
甲府西
4 43.70 川村 清耶 (2)
竹田 浩輝 (2)
金子 知樹 (1)
藤本 功輝 (2)
都留
5 43.73 中込 諒一 (2)
村田 翔哉 (2)
名取 梓 (1)
田原 和輝 (1)
巨摩
6 44.11 大村 拓矢 (2)
久保田 輝 (1)
望月 陸渡 (2)
依田 柊哉 (2)
山梨学院
7 44.17 百田 國光 (2)
飯島 郁 (1)
中山 敬介 (1)
赤井 悠次郞 (2)
甲府工
8 44.27 佐藤 豪 (2)
永田 瑞季 (2)
小俣 蓮虎 (2)
渡邊 魁葵 (1)
都留興譲館

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.12 長田 士 (1)
仲上 公賀 (1)
福島 凜 (1)
石田 光希 (2)
駿台甲府
2 3:31.68 池田 祐輔 (1)
臼井 達海 (2)
坂本 大和 (2)
霜田 陸 (2)
日大明誠
3 3:40.48 飯島 郁 (1)
樋口 祥哉 (1)
丸山 友哉 (1)
中山 敬介 (1)
甲府工
4 3:44.69 松村 知哉 (2)
長沼 柊人 (2)
加藤 大登 (2)
古屋 勇侍 (2)
山梨
5 3:53.31 小林 大源 (1)
川崎 陽暉 (1)
山岸 稜 (1)
服部 広平 (1)
甲陵
DNS


農林

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.61 佐野 飛向 (2)
村田 翔哉 (2)
中込 諒一 (2)
酒井 凌佑 (2)
巨摩
2 3:32.18 川村 清耶 (2)
竹田 浩輝 (2)
金子 知樹 (1)
藤本 功輝 (2)
都留
3 3:34.65 小宮山 拓海 (1)
水谷 伶弥 (2)
五味 裕輝 (2)
石原 来音 (2)
甲府南
4 3:35.33 渡邊 魁葵 (1)
永田 瑞季 (2)
白須 飛羽 (2)
小俣 蓮虎 (2)
都留興譲館
5 3:38.18 遠藤 快 (1)
加藤 涼 (1)
横井 康樹 (2)
滝沢 俊明 (2)
甲府一
6 3:56.95 イ ヒョンミン (2)
吉田 啓汰 (2)
パッタラ ボディン (2)
北谷 瑠偉 (2)
日本航空

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.23 村松 星哉 (2)
羽田 虎太郎 (2)
望月 颯 (1)
望月 真 (2)
身延
2 3:33.66 岡部 拓海 (1)
飯島 大喜 (2)
石原 大勢 (1)
功刀 友貴 (2)
甲府西
3 3:33.87 加藤 仁 (2)
大村 拓矢 (2)
望月 陸渡 (2)
久保田 輝 (1)
山梨学院
4 3:41.24 堀内 涼介 (2)
河野 翔 (2)
小林 真翔 (2)
渡部 弥人 (2)
富士北稜
5 3:53.47 小林 晃大 (1)
岡 洋斗 (1)
上川 皓 (2)
三澤 史弥 (2)
甲府東
DNS


富士河口湖

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.95 村松 星哉 (2)
羽田 虎太郎 (2)
珊瑚 龍之介 (2)
望月 真 (2)
身延
2 3:26.18 長田 士 (1)
福島 凜 (1)
仲上 公賀 (1)
石田 光希 (2)
駿台甲府
3 3:27.92 小澤 明門 (1)
鎌倉 裕朗 (2)
石原 大勢 (1)
功刀 友貴 (2)
甲府西
4 3:28.58 秋山 拓朗 (2)
村田 翔哉 (2)
中込 諒一 (2)
酒井 凌佑 (2)
巨摩
5 3:32.69 池田 祐輔 (1)
臼井 達海 (2)
坂本 大和 (2)
霜田 陸 (2)
日大明誠
6 3:33.40 川村 清耶 (2)
竹田 浩輝 (2)
藤木 柊成 (2)
藤本 功輝 (2)
都留
7 3:36.42 加藤 仁 (2)
大村 拓矢 (2)
望月 陸渡 (2)
久保田 輝 (1)
山梨学院
8 3:38.73 小宮山 拓海 (1)
水谷 伶弥 (2)
石原 来音 (2)
五味 裕輝 (2)
甲府南

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m92 土屋 俊貴 (2) 都留
2 1m89 佐藤 遼 (2) 甲府南
3 1m83 藤木 大嗣 (2) 都留
4 1m80 佐藤 豪 (2) 都留興譲館
5 1m75 丸山 友哉 (1) 甲府工
6 1m75 栁澤 晋太郎 (2) 巨摩
7 1m75 小野 智哉 (1) 巨摩
8 1m70 近藤 雄汰郎 (2) 甲府一
9 1m70 西澤 大和 (2) 東海大甲府
10 1m70 飯島 郁 (1) 甲府工
11 1m65 梶原 凌 (1) 農林
12 1m65 渡邊 哲 (1) 富士北稜
13 1m60 中島 凜 (1) 山梨学院
14 1m60 岡 勇輝 (2) 甲府一
15 1m60 磯野 愛磨 (1) 巨摩
16 1m60 山上 寛幹 (1) 上野原
17 1m55 白須 優大 (2) 吉田
18 1m55 内藤 亮輔 (1) 山梨
19 1m50 中島 悠貴 (1) 甲府西
NM 小笠原 精 (1) 都留興譲館
NM 花輪 大河 (2) 山梨学院
NM 中山 敬介 (1) 甲府工
DNS 海野 聖翔 (2) 甲府東
DNS 石井 優人 (1) 韮崎工
DNS 澤登 柊衣 (1) 駿台甲府

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 小田切 優也 (1) 甲府西
2 3m70 飯野 隼斗 (2) 巨摩
3 3m40 樋口 祥哉 (1) 甲府工
4 3m30 井上 颯太 (1) 巨摩
5 3m00 青木 妙樹 (2) 甲府城西
6 2m80 駒井 優貴 (1) 甲府西
7 2m80 鈴木 亮篤 (2) 都留
7 2m80 小宮山 拓海 (1) 甲府南
9 2m80 森永 翔 (1) 甲府西
10 2m80 小澤 黎 (1) 白根
11 2m60 山口 琳玖 (1) 富士北稜
12 2m60 仲澤 瑞季 (2) 韮崎工
13 2m60 佐藤 蓮 (1) 農林
14 2m60 磯野 愛磨 (1) 巨摩
15 2m40 渡邊 哲 (1) 富士北稜

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m95 +3.9 赤井 悠次郞 (2) 甲府工
2 6m63 +3.4 村田 翔哉 (2) 巨摩
3 6m49 +1.2 小野 智哉 (1) 巨摩
4 6m37 +1.1 池田 祐輔 (1) 日大明誠
5 6m35 +3.3 藤井 佑成 (2) 甲府工
6 6m33 +1.8 金子 知樹 (1) 都留
7 6m32 +1.2 大柴 流空 (1) 駿台甲府
8 6m26 +2.1 橘田 勇人 (2) 甲府東
9 6m05 +2.0 有野 勝 (1) 甲府昭和
10 6m02 +2.3 岩崎 裕謙 (2) 甲府城西
11 5m97 +1.7 池島 清暉 (1) 甲府一
12 5m94 +1.6 髙野 友斗 (1) 山梨学院
13 5m85 +1.5 大柴 伶王 (1) 韮崎
14 5m82 +1.3 村松 郁哉 (2) 甲府商
15 5m79 +1.8 栁澤 晋太郎 (2) 巨摩
16 5m77 +1.0 熊谷 大輝 (1) 駿台甲府
17 5m75 +0.4 丸山 駿人 (1) 甲府南
18 5m73 +0.8 杉本 健太 (2) 都留興譲館
19 5m60 +1.4 安田 光汰 (1) 駿台甲府
20 5m45 +1.7 白須 飛羽 (2) 都留興譲館
21 5m44 +0.3 幡野 大介 (2) 都留興譲館
22 5m42 +1.6 パッタラ ボディン (2) 日本航空
23 5m38 +1.9 深澤 和樹 (1) 上野原
24 5m34 +1.5 石原 大勢 (1) 甲府西
25 5m17 +1.5 渡部 弥人 (2) 富士北稜
26 5m12 +1.8 小林 海翔 (1) 甲陵
27 4m97 +1.6 小林 晃大 (1) 甲府東
28 4m47 +0.4 大竹 俊介 (1) 甲府商
29 4m28 +0.1 今泉 友人 (1) 富士北稜
30 4m22 +1.0 外川 瑠己 (1) 富士北稜
31 4m21 +0.5 ノラ ウィット (1) 日本航空
32 4m12 +1.0 花輪 大河 (2) 山梨学院
33 4m12 +0.8 大谷 健斗 (1) 富士河口湖
34 3m98 +1.1 ナッダ ナイ (1) 日本航空
NM 樋川 晴之 (1) 北杜

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m54 +1.8 土屋 俊貴 (2) 都留
2 13m53 +0.3 加藤 翔 (2) 巨摩
3 13m40 +0.9 田中 翔大 (1) 身延
4 13m32 +0.3 霜田 陸 (2) 日大明誠
5 13m29 +1.6 池島 清暉 (1) 甲府一
6 12m84 +2.5 橘田 勇人 (2) 甲府東
7 12m62 +2.5 岩崎 裕謙 (2) 甲府城西
8 12m59 +1.8 佐藤 豪 (2) 都留興譲館
9 12m47 +1.5 杉本 健太 (2) 都留興譲館
10 12m46 +1.1 飯野 隼斗 (2) 巨摩
11 12m38 +1.2 樋川 晴之 (1) 北杜
12 12m38 +0.8 丸山 駿人 (1) 甲府南
13 12m37 +1.7 佐藤 遼 (2) 甲府南
14 12m34 +1.0 半田 誠志郎 (2) 巨摩
15 11m92 +2.3 鈴木 亮篤 (2) 都留
16 11m42 +1.4 宮下 太陽 (2) 都留興譲館
17 11m36 +2.0 小田切 優也 (1) 甲府西
18 11m17 +1.0 加藤 翔 (2) 農林
19 11m05 -0.1 中島 凜 (1) 山梨学院
20 10m99 +1.6 小宮山 拓海 (1) 甲府南
21 10m95 +1.0 藤井 佑成 (2) 甲府工
22 10m79 +2.6 森永 翔 (1) 甲府西
23 10m72 +0.7 渡部 弥人 (2) 富士北稜
24 10m59 +2.3 大柴 伶王 (1) 韮崎
DNS 澤登 柊衣 (1) 駿台甲府
DNS 丸山 友哉 (1) 甲府工
DNS 内藤 亮輔 (1) 山梨

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m90 三井 玄 (2) 甲府西
2 11m79 坂本 優 (2) 都留
3 11m77 小沢 生成 (1) 山梨学院
4 11m77 鴨井 賢 (1) 農林
5 11m31 小林 真 (1) 身延
6 10m86 田中 悠太 (2) 農林
7 9m56 成澤 楽人 (2) 甲府南
8 9m52 坂本 大和 (2) 日大明誠
9 8m90 新海 大成 (2) 日本航空
10 8m81 田村 優弥 (1) 富士北稜
11 8m59 深澤 広喜 (2) 巨摩
12 8m52 伊藤 司 (1) 上野原
13 8m13 田邊 泰盛 (2) 吉田
14 8m08 渡辺 成基 (1) 富士北稜
15 8m01 澤田 尚輝 (2) 日大明誠
16 7m95 岡本 天 (2) 山梨学院
17 7m77 上野 翔真 (1) 巨摩
18 7m18 笠井 太陽 (2) 巨摩
19 7m14 五十嵐 啓悟 (2) 日大明誠
20 6m92 清水 大世 (1) 東海大甲府
21 6m27 菅原 涼 (1) 富士北稜
22 4m20 ナッダ ナイ (1) 日本航空
DNS 曽雌 洸佑 (1) 甲府工
DNS 松本 昌太郎 (2) 甲府工

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 36m77 鴨井 賢 (1) 農林
2 36m18 坂本 優 (2) 都留
3 35m09 小林 真 (1) 身延
4 34m99 鈴木 凜 (1) 山梨学院
5 34m84 田中 悠太 (2) 農林
6 31m71 依田 柊哉 (2) 山梨学院
7 30m82 石山 大悟 (2) 農林
8 30m20 髙野 友斗 (1) 山梨学院
9 26m76 大村 健介 (2) 甲府工
10 25m72 丸山 翔大 (2) 山梨
11 25m48 三井 玄 (2) 甲府西
12 24m29 手塚 翔太 (1) 身延
13 21m09 大神田 修司 (1) 都留
14 20m28 菊島 智博 (1) 山梨
15 19m92 加藤 翔 (2) 巨摩
16 19m42 曽雌 洸佑 (1) 甲府工
17 18m96 幡野 貫太 (2) 巨摩
18 18m77 新海 大成 (2) 日本航空
19 16m89 小林 瑞季 (1) 巨摩
NM 石原 幸之助 (1) 甲府一
NM 百田 國光 (2) 甲府工
NM 成澤 楽人 (2) 甲府南

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43m26 石山 大悟 (2) 農林
2 38m35 大村 健介 (2) 甲府工
3 37m38 小沢 生成 (1) 山梨学院
4 35m73 小佐野 颯 (2) 富士北稜
5 24m66 野竿 陣 (1) 身延
6 24m63 菊島 智博 (1) 山梨
7 19m65 望月 昴 (1) 身延
8 14m47 菅原 涼 (1) 富士北稜
9 13m99 小野 達哉 (1) 巨摩
10 13m33 上野 翔真 (1) 巨摩
11 13m00 田村 優弥 (1) 富士北稜
12 11m90 井上 颯太 (1) 巨摩

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 61m78 鈴木 凜 (1) 山梨学院
2 53m38 百田 國光 (2) 甲府工
3 45m58 土屋 稜翔 (1) 甲府南
4 44m94 小佐野 颯 (2) 富士北稜
5 42m89 依田 柊哉 (2) 山梨学院
6 42m37 野竿 陣 (1) 身延
7 42m29 深澤 広喜 (2) 巨摩
8 42m02 渡辺 成基 (1) 富士北稜
9 38m27 横内 峻 (2) 巨摩
10 36m88 大沢 仁 (2) 農林
11 36m78 望月 昴 (1) 身延
12 35m98 岡本 天 (2) 山梨学院
13 35m77 佐野 飛向 (2) 巨摩
14 34m33 石原 来音 (2) 甲府南
15 34m03 樋口 祥哉 (1) 甲府工
16 33m26 大神田 修司 (1) 都留
17 30m64 安田 光汰 (1) 駿台甲府
18 24m16 中島 悠貴 (1) 甲府西
DNS 海野 聖翔 (2) 甲府東

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 福田 倭子 (1) 駿台甲府
2 13.04 帶金 莉子 (1) 巨摩
3 13.71 髙部 彩音 (2) 都留
4 13.84 半田 倫 (1) 日川
5 14.62 石黒 萌美 (1) 甲府南
6 16.45 内田 アリーサ (1) 富士学苑
DNS 清原 美優 (1) 山梨
DNS 小泉 里歩 (2) 甲府一

女子 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 広瀬 七彩 (1) 駿台甲府
2 13.32 村松 美穂 (2) 甲府南
3 13.82 池川 佳帆 (1) 甲府昭和
4 14.10 髙見澤 希帆 (1) 甲府西
5 14.69 藤原 莉奈 (1) 北杜
6 15.28 安田 美紅 (1) 富士河口湖
6 15.28 雨宮 百花 (2) 日川
8 16.08 平井 香帆 (2) 山梨

女子 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 古屋 日奈子 (1) 駿台甲府
2 13.31 和光 紀佳 (1) 甲府西
3 13.50 小林 茜 (1) 都留
4 13.82 鈴木 瑠菜 (2) 山梨
5 14.10 中村 真麻 (2) 甲府一
6 14.26 熊坂 凜 (1) 都留興譲館
7 14.30 秋山 穂香 (2) 甲府商
8 15.40 三浦 莉子 (1) 富士河口湖

女子 100m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 珊瑚 菜帆 (1) 身延
2 13.39 中村 美紀子 (2) 山梨学院
3 13.69 中込 未奈美 (1) 巨摩
4 13.71 渡邊 麗奈 (1) 吉田
5 13.85 三浦 芙優 (2) 富士河口湖
6 14.18 萩原 恵里菜 (1) 甲府一
7 14.60 髙村 夏月 (2) 富士北稜
8 15.84 小山田 佳奈 (2) 富士学苑

女子 100m 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 石田 直子 (1) 甲府西
2 13.35 後藤 唯衣 (1) 甲府昭和
3 13.37 毛利 来夢 (1) 巨摩
4 13.82 石川 久琉美 (1) 甲府城西
5 14.03 手塚 帆菜実 (2) 甲府商
6 14.97 渡邊 玲那 (1) 富士北稜
7 15.25 功刀 夢菜 (1) 日川
DNS 井出 伊万梨 (2) 吉田

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.73 古屋 日奈子 (1) 駿台甲府
2 13.15 珊瑚 菜帆 (1) 身延
3 13.44 石田 直子 (1) 甲府西
4 13.56 中込 未奈美 (1) 巨摩
5 13.64 小林 茜 (1) 都留
6 13.65 村松 美穂 (2) 甲府南
7 13.76 後藤 唯衣 (1) 甲府昭和
8 13.99 渡邊 麗奈 (1) 吉田

女子 100m 準決勝2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 広瀬 七彩 (1) 駿台甲府
2 12.96 福田 倭子 (1) 駿台甲府
3 13.19 帶金 莉子 (1) 巨摩
4 13.44 中村 美紀子 (2) 山梨学院
5 13.45 毛利 来夢 (1) 巨摩
6 13.62 和光 紀佳 (1) 甲府西
7 13.84 髙部 彩音 (2) 都留
8 14.08 池川 佳帆 (1) 甲府昭和

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 古屋 日奈子 (1) 駿台甲府
2 12.88 福田 倭子 (1) 駿台甲府
3 12.94 広瀬 七彩 (1) 駿台甲府
4 13.06 珊瑚 菜帆 (1) 身延
5 13.34 帶金 莉子 (1) 巨摩
6 13.35 石田 直子 (1) 甲府西
7 13.59 中村 美紀子 (2) 山梨学院
8 13.78 毛利 来夢 (1) 巨摩

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.20 珊瑚 菜帆 (1) 身延
2 27.45 緒方 里帆 (2) 甲府西
3 28.10 高木 美希 (2) 農林
4 29.57 二宮 優衣 (2) 甲府一
5 30.41 髙部 彩音 (2) 都留
DNS 藤原 みなみ (1) 韮崎
DNS 藤原 莉奈 (1) 北杜

女子 200m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.81 福田 倭子 (1) 駿台甲府
2 27.41 中村 美紀子 (2) 山梨学院
3 28.01 羽田 紗彩 (1) 都留興譲館
4 28.96 半田 倫 (1) 日川
5 29.49 岩田 怜実 (1) 都留
6 31.10 髙村 夏月 (2) 富士北稜
7 32.95 小山田 佳奈 (2) 富士学苑

女子 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.90 中村 遥香 (2) 韮崎
2 27.41 立澤 真弥 (1) 山梨学院
3 27.90 石田 直子 (1) 甲府西
4 29.29 熊坂 凜 (1) 都留興譲館
5 30.18 渡邊 真生 (1) 甲府昭和
6 31.59 中村 早希 (1) 甲府一
7 32.25 三浦 莉子 (1) 富士河口湖
DNS 石川 久琉美 (1) 甲府城西

女子 200m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.11 広瀬 七彩 (1) 駿台甲府
2 27.38 小林 美咲 (1) 甲府昭和
3 27.49 毛利 来夢 (1) 巨摩
4 29.06 上杉 侑 (1) 都留
5 29.29 田中 敬子 (1) 甲府西
6 30.95 清水 桃湖 (1) 都留興譲館
7 35.22 内田 アリーサ (1) 富士学苑
DNS 遠藤 綺 (2) 白根

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.42 福田 倭子 (1) 駿台甲府
2 26.74 中村 遥香 (2) 韮崎
3 26.93 珊瑚 菜帆 (1) 身延
4 27.14 広瀬 七彩 (1) 駿台甲府
5 27.14 立澤 真弥 (1) 山梨学院
6 27.60 中村 美紀子 (2) 山梨学院
7 27.84 小林 美咲 (1) 甲府昭和
8 32.54 緒方 里帆 (2) 甲府西

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.48 横山 葵 (1) 身延
2 1:02.85 大原 梨央 (1) 甲府昭和
3 1:03.60 堀内 菜央 (1) 甲府南
4 1:05.65 窪田 光莉 (1) 甲府西
5 1:07.81 小林 杏実 (1) 山梨学院
6 1:08.81 上杉 侑 (1) 都留
DNS 堀井 双葉 (2) 日川

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.54 立澤 真弥 (1) 山梨学院
2 1:02.56 清水 優花 (2) 韮崎
3 1:03.67 小川 芽来 (2) 甲府南
4 1:06.27 羽田 紗彩 (1) 都留興譲館
5 1:07.32 葛西 朱桃 (2) 甲府西
DNS 三浦 芙優 (2) 富士河口湖

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.99 中村 遥香 (2) 韮崎
2 1:03.65 立澤 亜弥 (1) 山梨学院
3 1:07.56 遠藤 綺 (2) 白根
4 1:08.94 岩田 怜実 (1) 都留
5 1:09.70 中村 早希 (1) 甲府一
6 1:10.56 竹下 文彩 (1) 笛吹
DNS 河野 もな (2) 駿台甲府

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.35 神座 里奈 (1) 笛吹
2 1:02.55 緒方 里帆 (2) 甲府西
3 1:02.58 高木 美希 (2) 農林
4 1:03.38 萩原 海青 (1) 巨摩
5 1:06.88 藤原 みなみ (1) 韮崎
6 1:08.57 中平 安美 (2) 甲府南
DNS 清原 美優 (1) 山梨

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.58 中村 遥香 (2) 韮崎
2 1:01.48 横山 葵 (1) 身延
3 1:01.53 神座 里奈 (1) 笛吹
4 1:01.54 立澤 真弥 (1) 山梨学院
5 1:01.74 清水 優花 (2) 韮崎
6 1:02.38 緒方 里帆 (2) 甲府西
7 1:02.84 大原 梨央 (1) 甲府昭和
8 1:04.34 高木 美希 (2) 農林

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.77 土橋 華 (2) 韮崎
2 2:37.01 佐野 鈴香 (1) 身延
3 2:42.71 鶴田 亜耶 (1) 山梨
4 2:53.99 田島 彩貴 (1) 甲陵
DNS 細川 咲樹 (1) 農林
DNS 河野 もな (2) 駿台甲府
DNS 五味 栞 (2) 北杜
DNS 河野 莉子 (1) 甲府南

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.22 萩原 海青 (1) 巨摩
2 2:36.11 三森 葵 (2) 韮崎
3 2:46.21 田野口 美来 (1) 甲府南
4 2:50.81 中村 夢花 (2) 山梨
5 2:55.16 土屋 穂乃果 (1) 富士北稜
6 2:57.00 渡邊 柚稀 (1) 農林
DNS 小林 千莉 (1) 北杜
DNS 桜井 百香 (2) 笛吹

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.72 堀内 菜央 (1) 甲府南
2 2:30.38 矢部 綾乃 (2) 駿台甲府
3 2:30.50 鈴木 彩夏 (1) 笛吹
4 2:33.05 渡邊 瑳莉 (1) 韮崎
5 2:57.21 長田 莉奈 (2) 農林
6 2:58.08 堀井 双葉 (2) 日川
7 2:58.55 渡邊 亜耶奈 (1) 富士学苑
DNS 土屋 陽菜 (2) 富士河口湖

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.24 横山 葵 (1) 身延
2 2:29.94 田邉 野乃実 (2) 甲府西
3 2:29.97 神座 里奈 (1) 笛吹
4 2:36.08 永石 笑璃 (2) 日本航空
5 2:45.16 小林 杏実 (1) 山梨学院
6 3:18.74 森川 佳央理 (1) 富士学苑
DNS 岡部 ひかる (1) 北杜

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.13 横山 葵 (1) 身延
2 2:26.03 矢部 綾乃 (2) 駿台甲府
3 2:28.58 堀内 菜央 (1) 甲府南
4 2:30.00 田邉 野乃実 (2) 甲府西
5 2:30.92 土橋 華 (2) 韮崎
6 2:32.28 萩原 海青 (1) 巨摩
7 2:35.59 神座 里奈 (1) 笛吹
8 2:45.24 鈴木 彩夏 (1) 笛吹

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:12.69 土屋 愛佳 (2) 笛吹
2 5:12.91 長田 雛乃 (2) 笛吹
3 5:16.02 名取 万記歩 (2) 韮崎
4 5:16.10 野田 みりか (1) 韮崎
5 5:18.54 河口 紗楽 (2) 甲府一
6 5:22.39 鶴田 亜耶 (1) 山梨
7 5:29.56 鈴木 優果 (1) 巨摩
8 5:41.00 早川 琴海 (1) 甲府昭和
9 5:41.52 田野口 美来 (1) 甲府南
10 5:51.49 田島 彩貴 (1) 甲陵
11 5:56.43 坂口 結菜 (1) 甲府昭和
12 5:56.86 土屋 穂乃果 (1) 富士北稜
13 5:58.93 志村 温奈 (1) 吉田
14 6:11.71 渡邊 柚稀 (1) 農林
15 6:25.18 杉本 愛実 (1) 都留
16 6:43.85 森川 佳央理 (1) 富士学苑
DNS 田中 紗梨 (2) 白根
DNS 土屋 陽菜 (2) 富士河口湖

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:22.66 桜井 百香 (2) 笛吹
2 5:25.61 三森 葵 (2) 韮崎
3 5:25.77 永石 笑璃 (2) 日本航空
4 5:25.78 矢部 綾乃 (2) 駿台甲府
5 5:25.92 佐野 鈴香 (1) 身延
6 5:39.84 大澤 菜々穂 (1) 甲府一
7 5:54.92 長田 莉奈 (2) 農林
8 6:01.75 渡辺 真央 (1) 富士河口湖
9 6:03.81 中村 夢花 (2) 山梨
10 6:06.50 園田 愛華 (1) 富士河口湖
11 6:17.65 渡邊 亜耶奈 (1) 富士学苑
12 6:19.52 奥脇 希羽 (1) 都留
13 6:21.68 渡邊 璃々亜 (1) 吉田
14 6:30.82 稲田 ことの (1) 富士北稜
DNS 阿部 水咲 (1) 白根
DNS 鈴木 綾華 (1) 巨摩
DNS 高森 咲 (2) 北杜
DNS 内藤 志帆 (1) 甲府昭和

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.04 土屋 愛佳 (2) 笛吹
2 5:00.41 名取 万記歩 (2) 韮崎
3 5:04.68 長田 雛乃 (2) 笛吹
4 5:07.57 野田 みりか (1) 韮崎
5 5:15.26 河口 紗楽 (2) 甲府一
6 5:16.41 三森 葵 (2) 韮崎
7 5:18.85 桜井 百香 (2) 笛吹
8 5:21.42 矢部 綾乃 (2) 駿台甲府
9 5:23.55 永石 笑璃 (2) 日本航空
10 5:28.71 佐野 鈴香 (1) 身延
11 5:29.40 鶴田 亜耶 (1) 山梨
12 5:31.14 鈴木 優果 (1) 巨摩

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:39.89 名取 万記歩 (2) 韮崎
2 10:41.71 土屋 愛佳 (2) 笛吹
3 10:53.12 長田 雛乃 (2) 笛吹
4 11:12.75 甘利 涼那 (1) 甲府昭和
5 11:19.86 佐々木 遥香 (1) 韮崎
6 11:25.85 小池 優衣 (2) 北杜
7 11:32.45 河口 紗楽 (2) 甲府一
8 11:39.18 野田 みりか (1) 韮崎
9 11:39.22 飯島 佑理 (1) 笛吹
10 12:12.11 大澤 菜々穂 (1) 甲府一
11 12:13.31 鈴木 優果 (1) 巨摩
12 12:43.53 渡辺 愛梨 (2) 身延
13 13:36.64 渡辺 真央 (1) 富士河口湖
14 14:08.48 園田 愛華 (1) 富士河口湖
DNS 鈴木 綾華 (1) 巨摩

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.06 北島 夏姫 (1) 巨摩
2 17.09 山﨑 るな (2) 都留
3 17.13 鞍打 見春 (2) 身延
4 18.27 天野 小春 (1) 都留興譲館
5 18.89 鈴木 瑠菜 (2) 山梨
6 19.36 勝俣 萌 (1) 富士河口湖
DNS 西村 わかな (2) 駿台甲府

女子 100mH 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 東海林 幸 (1) 巨摩
2 16.40 小林 美咲 (1) 甲府昭和
3 16.93 渡邉 美亜 (2) 日大明誠
4 18.60 手塚 結菜 (2) 山梨
5 19.32 鈴木 杏也実 (1) 都留興譲館
DNF 菅野 真世 (1) 都留
DNS 川村 瑠華 (2) 富士河口湖

女子 100mH 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.55 牛山 亜実 (1) 巨摩
2 16.78 山岸 彩香 (2) 甲府西
3 16.97 向山 ひかり (1) 韮崎
4 17.41 横森 ひな (2) 甲府一
5 19.20 駒井 彩来 (2) 甲府商
6 19.25 天野 恵来 (1) 都留興譲館
7 20.62 新藤 千尋 (2) 都留

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 東海林 幸 (1) 巨摩
2 15.53 牛山 亜実 (1) 巨摩
3 16.38 小林 美咲 (1) 甲府昭和
4 16.54 山岸 彩香 (2) 甲府西
5 16.87 向山 ひかり (1) 韮崎
6 17.11 山﨑 るな (2) 都留
7 17.72 北島 夏姫 (1) 巨摩
DQ T2 T8 渡邉 美亜 (2) 日大明誠

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.85 立澤 亜弥 (1) 山梨学院
2 1:10.96 大原 梨央 (1) 甲府昭和
3 1:11.03 清水 優花 (2) 韮崎
4 1:11.06 北島 夏姫 (1) 巨摩
5 1:13.07 小川 芽来 (2) 甲府南
6 1:15.24 河野 莉子 (1) 甲府南
7 1:18.22 葛西 朱桃 (2) 甲府西
8 1:22.02 鈴木 杏也実 (1) 都留興譲館

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.05 牛山 亜実 (1) 巨摩
2 1:14.06 向山 ひかり (1) 韮崎
3 1:14.90 小俣 美月 (2) 富士北稜
4 1:16.05 川村 瑠華 (2) 富士河口湖
5 1:16.47 天野 小春 (1) 都留興譲館
6 1:18.00 鞍打 見春 (2) 身延
7 1:18.22 中平 安美 (2) 甲府南
8 1:25.62 天野 恵来 (1) 都留興譲館

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.69 牛山 亜実 (1) 巨摩
2 1:08.95 清水 優花 (2) 韮崎
3 1:09.14 向山 ひかり (1) 韮崎
4 1:10.60 立澤 亜弥 (1) 山梨学院
5 1:10.73 小川 芽来 (2) 甲府南
6 1:12.43 小俣 美月 (2) 富士北稜
7 1:12.59 大原 梨央 (1) 甲府昭和
8 1:12.85 北島 夏姫 (1) 巨摩

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30:11.25 橘田 美来 (2) 笛吹
2 31:05.65 渡辺 愛梨 (2) 身延
3 33:30.84 鈴木 彩夏 (1) 笛吹
4 33:57.57 一瀬 藍 (1) 巨摩
5 38:40.37 宮崎 心 (1) 巨摩
DQ K2 稲田 ことの (1) 富士北稜
DNS 竹下 文彩 (1) 笛吹

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 帶金 玲菜 (2)
東海林 幸 (1)
帶金 莉子 (1)
毛利 来夢 (1)
巨摩
2 51.10 池川 佳帆 (1)
大原 梨央 (1)
後藤 唯衣 (1)
小林 美咲 (1)
甲府昭和
3 51.59 中村 美紀子 (2)
立澤 亜弥 (1)
小林 杏実 (1)
立澤 真弥 (1)
山梨学院
4 53.23 熊坂 凜 (1)
羽田 紗彩 (1)
天野 小春 (1)
鈴木 杏也実 (1)
都留興譲館
5 58.86 阿部 水咲 (1)
遠藤 綺 (2)
田中 紗梨 (2)
坂東 彩菜 (1)
白根
6 1:02.18 小山田 佳奈 (2)
渡邊 亜耶奈 (1)
内田 アリーサ (1)
森川 佳央理 (1)
富士学苑

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.92 中村 遥香 (2)
清水 優花 (2)
向山 ひかり (1)
藤原 みなみ (1)
韮崎
2 52.70 小林 茜 (1)
髙部 彩音 (2)
上杉 侑 (1)
山﨑 るな (2)
都留
3 54.16 川村 瑠華 (2)
三浦 芙優 (2)
小林 萌夏 (2)
勝俣 萌 (1)
富士河口湖
4 56.59 渡辺 侑希 (2)
渡邉 芹奈 (1)
齊藤 胡桃 (2)
渡邊 麗奈 (1)
吉田
5 56.82 髙村 夏月 (2)
小俣 美月 (2)
堀内 麻瑚 (1)
渡邊 玲那 (1)
富士北稜
DNS


農林

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.17 福田 倭子 (1)
古屋 日奈子 (1)
小林 杏樹 (2)
広瀬 七彩 (1)
駿台甲府
2 50.43 和光 紀佳 (1)
山岸 彩香 (2)
窪田 光莉 (1)
石田 直子 (1)
甲府西
3 51.39 佐野 鈴香 (1)
珊瑚 菜帆 (1)
鞍打 見春 (2)
横山 葵 (1)
身延
4 52.71 堀内 菜央 (1)
村松 美穂 (2)
辻 彩花 (2)
小川 芽来 (2)
甲府南
5 54.51 中村 真麻 (2)
萩原 恵里菜 (1)
二宮 優衣 (2)
横森 ひな (2)
甲府一
6 57.21 功刀 夢菜 (1)
半田 倫 (1)
雨宮 百花 (2)
堀井 双葉 (2)
日川

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 48.74 福田 倭子 (1)
古屋 日奈子 (1)
小林 杏樹 (2)
広瀬 七彩 (1)
駿台甲府
2 50.07 帶金 玲菜 (2)
東海林 幸 (1)
帶金 莉子 (1)
毛利 来夢 (1)
巨摩
3 50.48 和光 紀佳 (1)
山岸 彩香 (2)
窪田 光莉 (1)
石田 直子 (1)
甲府西
4 50.69 佐野 鈴香 (1)
珊瑚 菜帆 (1)
鞍打 見春 (2)
横山 葵 (1)
身延
5 51.06 池川 佳帆 (1)
大原 梨央 (1)
後藤 唯衣 (1)
小林 美咲 (1)
甲府昭和
6 51.10 中村 遥香 (2)
清水 優花 (2)
向山 ひかり (1)
藤原 みなみ (1)
韮崎
7 51.28 中村 美紀子 (2)
立澤 亜弥 (1)
小林 杏実 (1)
立澤 真弥 (1)
山梨学院
8 52.58 小林 茜 (1)
髙部 彩音 (2)
上杉 侑 (1)
山﨑 るな (2)
都留

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.71 牛山 亜実 (1)
帶金 玲菜 (2)
帶金 莉子 (1)
東海林 幸 (1)
巨摩
2 4:21.95 清水 優花 (2)
清水 莉奈 (2)
藤原 みなみ (1)
中村 遥香 (2)
韮崎
3 4:22.39 和光 紀佳 (1)
窪田 光莉 (1)
山岸 彩香 (2)
葛西 朱桃 (2)
甲府西
4 4:30.83 小林 茜 (1)
上杉 侑 (1)
岩田 怜実 (1)
髙部 彩音 (2)
都留
5 4:32.47 萩原 恵里菜 (1)
横森 ひな (2)
中村 早希 (1)
河口 紗楽 (2)
甲府一
6 4:33.91 羽田 紗彩 (1)
鈴木 杏也実 (1)
熊坂 凜 (1)
天野 小春 (1)
都留興譲館
DNS


富士河口湖

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.03 広瀬 七彩 (1)
古屋 日奈子 (1)
福田 倭子 (1)
小林 杏樹 (2)
駿台甲府
2 4:15.27 中村 美紀子 (2)
立澤 真弥 (1)
小林 杏実 (1)
立澤 亜弥 (1)
山梨学院
3 4:22.58 佐野 鈴香 (1)
横山 葵 (1)
鞍打 見春 (2)
渡辺 愛梨 (2)
身延
4 4:24.46 村松 美穂 (2)
小川 芽来 (2)
中平 安美 (2)
金丸 瑞季 (2)
甲府南
5 4:25.30 池川 佳帆 (1)
鈴木 ひより (1)
後藤 唯衣 (1)
大原 梨央 (1)
甲府昭和
6 4:51.50 阿部 水咲 (1)
田中 紗梨 (2)
坂東 彩菜 (1)
遠藤 綺 (2)
白根
DNS


笛吹

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.28 広瀬 七彩 (1)
古屋 日奈子 (1)
小林 杏樹 (2)
福田 倭子 (1)
駿台甲府
2 4:08.55 清水 優花 (2)
向山 ひかり (1)
藤原 みなみ (1)
中村 遥香 (2)
韮崎
3 4:08.56 毛利 来夢 (1)
萩原 海青 (1)
帶金 莉子 (1)
東海林 幸 (1)
巨摩
4 4:12.91 中村 美紀子 (2)
立澤 真弥 (1)
小林 杏実 (1)
立澤 亜弥 (1)
山梨学院
5 4:13.30 佐野 鈴香 (1)
横山 葵 (1)
鞍打 見春 (2)
珊瑚 菜帆 (1)
身延
6 4:20.71 金丸 瑞季 (2)
堀内 菜央 (1)
中平 安美 (2)
小川 芽来 (2)
甲府南
7 4:21.87 後藤 唯衣 (1)
小林 美咲 (1)
鈴木 ひより (1)
大原 梨央 (1)
甲府昭和
8 4:25.19 和光 紀佳 (1)
窪田 光莉 (1)
石田 直子 (1)
葛西 朱桃 (2)
甲府西

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m63 東海林 幸 (1) 巨摩
2 1m53 山﨑 るな (2) 都留
3 1m50 辻 彩花 (2) 甲府南
4 1m45 渡邉 美亜 (2) 日大明誠
5 1m45 大久保 凜 (2) 甲府昭和
6 1m45 河西 姫奈 (1) 韮崎
7 1m40 町田 結 (1) 富士河口湖
8 1m40 渡邉 芹奈 (1) 吉田
9 1m40 井上 咲音 (2) 巨摩
10 1m35 遠藤 茅咲 (2) 甲府城西
11 1m35 奥脇 香子 (2) 吉田
12 1m30 阿部 蒼生 (1) 都留
12 1m30 小泉 里歩 (2) 甲府一
14 1m25 石原 湧 (1) 甲府一
15 1m25 菅野 真世 (1) 都留
NM 渡邊 玲那 (1) 富士北稜
DNS 上杉 早紀 (2) 吉田

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m30 斉藤 果音 (1) 巨摩
2 2m30 三吉 里緒 (1) 巨摩
NM 小俣 美月 (2) 富士北稜
NM 堀内 麻瑚 (1) 富士北稜

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m77 +1.0 古屋 日奈子 (1) 駿台甲府
2 5m45 +2.1 小林 杏樹 (2) 駿台甲府
3 4m85 +0.4 辻 彩花 (2) 甲府南
4 4m84 +1.5 渡邊 麗奈 (1) 吉田
5 4m70 +0.4 金丸 瑞季 (2) 甲府南
6 4m66 +0.1 今井 梨緒 (2) 北杜
7 4m62 +1.2 勝俣 萌 (1) 富士河口湖
8 4m55 +1.5 清水 莉奈 (2) 韮崎
9 4m54 +0.1 渡辺 侑希 (2) 吉田
10 4m51 +0.0 村松 美穂 (2) 甲府南
11 4m50 +1.0 帶金 玲菜 (2) 巨摩
12 4m49 +1.1 二宮 優衣 (2) 甲府一
13 4m49 +1.4 和光 紀佳 (1) 甲府西
14 4m34 +0.1 菊池 梨湖 (2) 甲府昭和
15 4m29 +1.6 相澤 つかさ (1) 都留
16 4m28 +0.7 舟久保 穏玖 (1) 都留
17 4m22 +2.1 花田 小春 (2) 都留
18 4m17 +0.3 萩原 彩加 (1) 甲府一
19 4m12 +1.2 髙見澤 希帆 (1) 甲府西
20 4m09 -0.6 佐野 愛佳 (1) 甲府一
21 4m05 -1.3 下坂 あかね (2) 甲府商
22 3m96 +0.9 功刀 夢菜 (1) 日川
23 3m90 +0.0 間下 友希 (1) 農林
24 3m72 +1.1 鈴木 ひより (1) 甲府昭和
25 3m71 +1.6 齊藤 胡桃 (2) 吉田
26 3m66 +0.0 田中 愛子 (1) 甲府西
27 3m56 +0.4 安田 美紅 (1) 富士河口湖
28 3m49 +0.3 雨宮 百花 (2) 日川
29 3m47 +0.8 長田 美峰 (1) 甲府昭和
30 3m38 +1.0 堀内 麻瑚 (1) 富士北稜
31 2m87 +0.0 平井 香帆 (2) 山梨
DNS 清水 桃湖 (1) 都留興譲館

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m94 +1.3 小林 杏樹 (2) 駿台甲府
2 9m95 +0.2 金丸 瑞季 (2) 甲府南
3 9m81 +0.9 間下 友希 (1) 農林
4 9m80 +0.3 花田 小春 (2) 都留
5 9m78 +0.3 清水 莉奈 (2) 韮崎
6 9m73 +0.5 今井 梨緒 (2) 北杜
7 9m65 +0.7 斉藤 果音 (1) 巨摩
8 9m45 +1.2 石黒 萌美 (1) 甲府南
9 9m29 +1.0 河西 姫奈 (1) 韮崎
10 8m35 +0.1 手塚 結菜 (2) 山梨
11 8m33 -0.1 岡本 実留 (1) 都留
12 8m26 -0.4 町田 結 (1) 富士河口湖
NM 河野 弘江 (1) 巨摩

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m18 今村 美玲 (2) 身延
2 9m17 有坂 月華 (2) 富士北稜
3 8m72 永田 櫻 (2) 農林
4 8m26 今井 萌圭 (1) 身延
5 7m81 伊藤 真琴 (1) 韮崎工
6 7m58 大野 真綾 (2) 日本航空
7 7m09 小林 萌夏 (2) 富士河口湖
8 6m63 坂東 彩菜 (1) 白根
9 6m26 荒井 涼花 (1) 都留興譲館
10 6m19 赤池 希々菜 (1) 増穂商
11 5m75 柏木 愛菜 (1) 富士北稜
12 4m87 水越 凜 (1) 上野原

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 27m30 今井 萌圭 (1) 身延
2 27m18 三井 陽麗 (2) 山梨学院
3 27m17 有坂 月華 (2) 富士北稜
4 26m46 新田 千紘 (1) 身延
5 25m19 大野 真綾 (2) 日本航空
6 24m91 丹澤 美海 (2) 身延
7 23m00 萩原 恵里菜 (1) 甲府一
8 21m44 三吉 里緒 (1) 巨摩
9 21m08 大木 桜有 (2) 農林
10 20m98 赤池 希々菜 (1) 増穂商
11 20m92 伊藤 真琴 (1) 韮崎工
12 19m55 渡邉 琴音 (2) 富士北稜
13 19m30 堀内 南徳 (2) 富士北稜
14 17m24 荒井 涼花 (1) 都留興譲館
15 15m72 中田 紗愛 (1) 甲府南

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40m42 望月 舞夏 (2) 身延
2 35m78 永田 櫻 (2) 農林
3 34m84 丹澤 美海 (2) 身延
4 33m10 田中 理帆 (2) 都留
5 25m03 今村 美玲 (2) 身延
6 18m18 井上 咲音 (2) 巨摩
7 13m66 堀内 南徳 (2) 富士北稜
8 13m42 土橋 瑠菜 (2) 富士北稜
9 13m19 渡邉 琴音 (2) 富士北稜
DNS 赤池 希々菜 (1) 増穂商

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39m06 三井 陽麗 (2) 山梨学院
2 36m06 望月 舞夏 (2) 身延
3 28m39 大木 桜有 (2) 農林
4 28m17 土橋 瑠菜 (2) 富士北稜
5 27m53 中田 紗愛 (1) 甲府南
6 27m45 渡邉 梨緒 (2) 都留興譲館
7 27m45 西村 わかな (2) 駿台甲府
8 25m00 新田 千紘 (1) 身延
9 24m86 中村 真麻 (2) 甲府一
10 22m52 河野 弘江 (1) 巨摩
11 20m83 帶金 玲菜 (2) 巨摩
12 16m97 柏木 愛菜 (1) 富士北稜
13 16m25 水越 凜 (1) 上野原
14 15m25 中込 未奈美 (1) 巨摩
NM 田中 理帆 (2) 都留
DNS 小林 萌夏 (2) 富士河口湖

スポンサーリンク

SNSシェアボタン