山梨県高校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第66回 山梨県高校新人陸上競技大会
関東高校選抜新人陸上競技選手権 山梨県予選会
(2020年09月21日~22日)

画像

2020 山梨県高校新人陸上が2020年09月21日 (月) ~ 22日 (火) の2日間、山梨中銀スタジアムで開催されます。ここでは、山梨県高校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 山梨県高校新人陸上

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
111.74上條 稜河 (2)甲府西
211.99金丸 滉佑 (1)身延
312.13鈴木 聖琉 (1)都留興譲館
412.75三浦 光平 (1)吉田
512.91矢倉 彰太 (1)東海大甲府
613.92深澤 優喜 (2)峡南
714.30日髙 優樹 (2)桃花台学園
DNS堀井 景太 (2)甲府昭和

男子 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
111.27川村 涼介 (2)富士北稜
211.71小池 颯斗 (2)甲府東
311.95加賀美 充希 (2)吉田
412.22藤本 大輝 (1)都留
513.48丹沢 知広 (1)青洲
613.80森屋 凰雅 (1)都留興譲館
714.33杉田 勇翔 (2)富士学苑
DNS藤巻 拓人 (2)巨摩

男子 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
111.62梅田 太陽 (2)山梨学院
212.16小澤 潮穏 (1)甲府一
312.27佐野 和 (1)身延
412.44宮下 心 (2)富士学苑
512.45五味 泰紀 (2)甲府城西
612.99前田 太洋 (2)東海大甲府
713.17清水 誉生 (2)山梨
DNS三神 航 (2)甲府昭和

男子 100m 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属
111.58鶴田 大貴 (1)駿台甲府
212.07林 一颯 (2)都留
312.36宮崎 大和 (2)甲府東
412.45小林 龍一 (1)韮崎
512.64髙野 遥 (1)日川
613.60藤原 喜弥 (2)桃花台学園
714.13藤原 心輝 (2)峡南
DNS川窪 伸慶 (1)甲府昭和

男子 100m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
111.61望月 碧葉 (1)山梨
211.72内田 真人 (2)甲府西
311.76中澤 昂久里 (2)農林
412.65上遠野 裕信 (1)山梨学院
513.14一ノ宮 祥太 (2)上野原
613.51野澤 翔平 (2)笛吹
713.71佐藤 和輝 (1)富士北稜
DNS安田 岳広 (2)甲府東

男子 100m 予選6組(-0.1)

順位記録選手所属
111.09由井 響 (1)都留
211.75石橋 直明 (2)甲府西
312.01安留 海翔 (1)都留興譲館
412.17大河原 豪 (1)甲府城西
512.59岐部 裕樹 (1)日大明誠
613.23薬袋 遼 (2)甲府一
DNS石橋 隆雅 (2)甲府商業

男子 100m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
111.34村松 海人 (2)駿台甲府
211.95天野 康太 (2)富士北稜
312.46堀内 紋斗 (1)東海大甲府
412.50一瀬 健斗 (1)桃花台学園
512.67橋爪 瑠希 (2)白根
613.04佐藤 優大 (1)甲府城西
713.11今野 準平 (2)日大明誠
DNS田邊 隼麻 (2)吉田

男子 100m 予選8組(-0.6)

順位記録選手所属
111.33飯田 一真 (2)駿台甲府
211.72篠原 頼 (1)身延
312.35村井 健人 (1)甲府工業
412.58羽村 幸喜 (2)日大明誠
512.70笠原 昇真 (1)山梨学院
612.76城田 勇人 (1)笛吹
713.15遠藤 剛広 (2)甲府一
813.36荒井 弾 (2)富士学苑

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
111.19由井 響 (1)都留
211.36村松 海人 (2)駿台甲府
311.41鶴田 大貴 (1)駿台甲府
411.64小池 颯斗 (2)甲府東
511.74上條 稜河 (2)甲府西
611.88石橋 直明 (2)甲府西
711.97天野 康太 (2)富士北稜
812.09金丸 滉佑 (1)身延

男子 100m 準決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属
111.13飯田 一真 (2)駿台甲府
211.35川村 涼介 (2)富士北稜
311.56望月 碧葉 (1)山梨
411.66中澤 昂久里 (2)農林
511.67内田 真人 (2)甲府西
611.75篠原 頼 (1)身延
711.81梅田 太陽 (2)山梨学院
812.15加賀美 充希 (2)吉田

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-2.6)

順位記録選手所属
111.13由井 響 (1)都留
211.30飯田 一真 (2)駿台甲府
311.38村松 海人 (2)駿台甲府
411.50川村 涼介 (2)富士北稜
511.52鶴田 大貴 (1)駿台甲府
611.65望月 碧葉 (1)山梨
711.71小池 颯斗 (2)甲府東
811.82中澤 昂久里 (2)農林

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+1.6)

順位記録選手所属
125.09三井 笙太朗 (1)韮崎
226.62功刀 信之介 (1)東海大甲府
DNS堀井 景太 (2)甲府昭和
DNS金丸 滉佑 (1)身延
DNS長沼 遥斗 (2)甲府城西
DNS樋口 武 (2)巨摩
DNS青木 佑斗 (1)甲府工業

男子 200m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
122.98杉山 楓 (2)甲府工業
223.00蘇我 俊介 (2)山梨学院
324.22小池 颯斗 (2)甲府東
424.64小澤 潮穏 (1)甲府一
525.71清水 煌生 (1)都留興譲館
625.82宮下 心 (2)富士学苑
726.02關川 誠也 (1)富士北稜
DNS石橋 直明 (2)甲府西

男子 200m 予選3組(+0.2)

順位記録選手所属
123.60堀内 一希 (2)身延
224.03梅田 太陽 (2)山梨学院
324.74宮崎 大和 (2)甲府東
424.79鈴木 健友 (2)甲府城西
527.22石倉 陸 (2)富士学苑
627.86藤原 喜弥 (2)桃花台学園
DNS仲野 堅亮 (1)都留興譲館
DNS川窪 伸慶 (1)甲府昭和

男子 200m 予選4組(-1.7)

順位記録選手所属
123.09村松 海人 (2)駿台甲府
224.00望月 碧葉 (1)山梨
325.01小倉 偉吹 (2)巨摩
425.14秋山 凌大 (1)韮崎
526.22清水 健成 (2)甲府一
626.70小笠原 有輝 (2)東海大甲府
DNS篠原 頼 (1)身延

男子 200m 予選5組(-2.4)

順位記録選手所属
123.34大八木 達 (2)韮崎
223.83川村 涼介 (2)富士北稜
323.96中澤 昂久里 (2)農林
425.12菊池 勢和 (2)甲府西
525.73天野 海 (2)日大明誠
627.67小林 健人 (2)東海大甲府
DNS大河原 豪 (1)甲府城西
DNS丹沢 知広 (1)青洲

男子 200m 予選6組(-1.5)

順位記録選手所属
123.51飯田 一真 (2)駿台甲府
223.67内藤 恭祐 (1)都留
323.87三神 航 (2)甲府昭和
424.23藤田 太一 (2)日大明誠
524.53長田 幸 (1)富士河口湖
624.62安留 海翔 (1)都留興譲館
727.16浅川 一樹 (1)桃花台学園
DNS村井 健人 (1)甲府工業

男子 200m 予選7組(-1.4)

順位記録選手所属
123.73宮川 玲 (2)駿台甲府
223.91内藤 真尋 (2)甲府東
324.52由井 響 (1)都留
424.65小坪 信之介 (2)日大明誠
524.81天野 康太 (2)富士北稜
627.00清水 誉生 (2)山梨
729.27深澤 優喜 (2)峡南
DNS河上 優利 (2)甲府南

男子 200m 予選8組(-2.0)

順位記録選手所属
124.30田邊 太一 (1)都留
224.65上條 稜河 (2)甲府西
325.51上遠野 裕信 (1)山梨学院
425.85河西 凱 (2)農林
526.60山田 恭平 (1)甲府一
626.66野澤 翔平 (2)笛吹
728.62日髙 優樹 (2)桃花台学園
DNS藤巻 拓人 (2)巨摩

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
122.76飯田 一真 (2)駿台甲府
222.96杉山 楓 (2)甲府工業
322.99蘇我 俊介 (2)山梨学院
423.11田邊 太一 (1)都留
523.56内藤 真尋 (2)甲府東
623.61三神 航 (2)甲府昭和
724.03望月 碧葉 (1)山梨
824.84三井 笙太朗 (1)韮崎

男子 200m 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
122.57村松 海人 (2)駿台甲府
223.02大八木 達 (2)韮崎
323.33内藤 恭祐 (1)都留
423.50宮川 玲 (2)駿台甲府
523.63川村 涼介 (2)富士北稜
623.64堀内 一希 (2)身延
723.71中澤 昂久里 (2)農林
DNS梅田 太陽 (2)山梨学院

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+1.5)

順位記録選手所属
122.09飯田 一真 (2)駿台甲府
222.30村松 海人 (2)駿台甲府
322.38大八木 達 (2)韮崎
422.76蘇我 俊介 (2)山梨学院
522.87杉山 楓 (2)甲府工業
623.10田邊 太一 (1)都留
723.21内藤 恭祐 (1)都留
823.36宮川 玲 (2)駿台甲府

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.18杉山 楓 (2)甲府工業
254.70内藤 恭祐 (1)都留
354.89三井 笙太朗 (1)韮崎
455.17田邊 憲一郎 (1)日大明誠
555.62小倉 偉吹 (2)巨摩
61:02.82中村 優大 (1)甲府西
DNS西村 卓 (2)都留興譲館
DNS河上 優利 (2)甲府南

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
152.16藤田 太一 (2)日大明誠
254.87高根 大和 (1)富士北稜
356.31鈴木 健友 (2)甲府城西
457.78笠原 昇真 (1)山梨学院
51:01.63清水 煌生 (1)都留興譲館
DNS古屋 功貴 (2)甲府一
DNS仲田 真悟 (2)巨摩
DNS初鹿 鉄也 (1)甲府工業

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
151.79宮川 玲 (2)駿台甲府
252.00田邊 太一 (1)都留
352.17蘇我 俊介 (2)山梨学院
452.39樋口 武 (2)巨摩
553.18内藤 真尋 (2)甲府東
61:06.03青木 康祐 (1)富士学苑
DNS長沼 遥斗 (2)甲府城西
DNS白川 翔 (1)身延

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
149.57大八木 達 (2)韮崎
252.90堀内 一希 (2)身延
353.27降矢 智弘 (2)駿台甲府
455.64菊池 勢和 (2)甲府西
557.20小佐野 貴久 (2)富士北稜
657.38前田 奏楽 (2)山梨学院
71:02.08春日 衛 (1)富士学苑
DNS五味 泰紀 (2)甲府城西

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.69秋山 太志 (2)甲府西
251.72野村 伊吹 (2)駿台甲府
354.91宮原 圭司 (2)甲府工業
455.07秋山 凌大 (1)韮崎
555.94五十嵐 優世 (1)日大明誠
656.21長田 幸 (1)富士河口湖
757.70關川 誠也 (1)富士北稜
81:02.82石倉 陸 (2)富士学苑

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.30大八木 達 (2)韮崎
250.16杉山 楓 (2)甲府工業
350.45宮川 玲 (2)駿台甲府
450.72秋山 太志 (2)甲府西
551.60藤田 太一 (2)日大明誠
651.66蘇我 俊介 (2)山梨学院
752.02田邊 太一 (1)都留
852.38野村 伊吹 (2)駿台甲府

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:08.22フィセット 慶 (2)甲府工業
22:09.52向山 汐音 (1)韮崎
32:13.36山中 渓太朗 (1)富士学苑
42:13.72川手 流行 (1)甲府西
52:18.68渡邊 渓人 (1)富士北稜
62:19.10田中 翔琉 (2)東海大甲府
72:29.37長田 大輝 (1)韮崎工業
DNS魏 達也 (2)甲府商業

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:10.46矢﨑 那央 (1)巨摩
22:11.78宮武 諒 (1)甲府南
32:20.60奥山 隼 (1)都留
42:21.81望月 蓮斗 (2)身延
52:31.14 TR5梨本 春旗 (1)農林
62:38.12小池 瑞樹 (2)東海大甲府
DNS藤波 圭 (1)山梨
DNS白鳥 拓海 (2)甲府西

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:07.73中山 蒼太 (2)甲府西
22:08.25昌武 裕真 (1)山梨学院
32:10.77松永 侑大 (2)日大明誠
42:23.24岩間 勇翔 (1)笛吹
52:28.86有泉 英冴 (1)甲府工業
62:31.51荒井 要輔 (2)富士北稜
72:32.55市川 和 (1)桃花台学園
DNS山﨑 壮志朗 (1)韮崎

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:10.33磯部 佳大 (2)東海大甲府
22:10.98中込 大地 (1)巨摩
32:16.28千引 歩夢 (1)甲府一
42:16.39河野 響 (1)富士北稜
52:16.47落合 健太郎 (1)富士河口湖
62:22.47堀 優太 (1)白根
72:26.00秋山 武士 (2)吉田
82:59.74富永 琉輝音 (1)桃花台学園

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:12.99佐藤 陽向 (2)都留
22:15.81早川 隆輝 (1)笛吹
32:16.39前嶋 大貴 (2)山梨
42:19.60ホセイニ ジャバジ (2)韮崎工業
42:19.60半田 爽太 (1)駿台甲府
62:22.96田中 大基 (2)甲府南
72:29.19古屋 功貴 (2)甲府一
DNS髙木 鼓太朗 (1)韮崎

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:06.05池田 怜矢 (2)駿台甲府
22:06.15小林 右京 (2)甲府工業
32:08.06森 陽和 (2)日大明誠
42:10.83地場 智也 (1)笛吹
52:15.41渡辺 悦史 (2)富士学苑
62:24.59小俣 燎雅 (2)都留興譲館
72:25.17松木 一 (1)農林
82:33.74若林 航希 (1)身延

男子 800m 予選7組

順位記録選手所属
12:08.55前田 奏楽 (2)山梨学院
22:08.79長田 昇磨 (2)甲府南
32:15.38尾曲 魅律 (1)都留興譲館
42:23.11上川 凛玖 (1)山梨
52:23.42志村 優斗 (1)都留
DNS長田 晴生 (2)農林
DNS宮下 環 (1)富士学苑
DNS望月 侑 (2)身延

男子 800m 予選8組

順位記録選手所属
12:06.08仲田 真悟 (2)巨摩
22:06.26河野 大海 (1)山梨学院
32:12.73藤森 駿 (1)富士河口湖
42:14.13森越 涼介 (1)甲陵
52:16.11遠藤 煌士 (1)青洲
62:17.44澁谷 侑正 (2)日大明誠
72:22.29亀田 奎佑 (2)吉田
DNS坂本 敦基 (2)都留興譲館

 

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
12:04.13矢﨑 那央 (1)巨摩
22:04.20池田 怜矢 (2)駿台甲府
32:04.41フィセット 慶 (2)甲府工業
42:04.78河野 大海 (1)山梨学院
52:08.06磯部 佳大 (2)東海大甲府
62:08.63森 陽和 (2)日大明誠
72:10.78向山 汐音 (1)韮崎
82:11.17地場 智也 (1)笛吹

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
12:03.15小林 右京 (2)甲府工業
22:06.91中山 蒼太 (2)甲府西
32:07.07仲田 真悟 (2)巨摩
42:07.63昌武 裕真 (1)山梨学院
52:08.19長田 昇磨 (2)甲府南
62:12.69佐藤 陽向 (2)都留
72:13.61前田 奏楽 (2)山梨学院
DNS松永 侑大 (2)日大明誠

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:58.95フィセット 慶 (2)甲府工業
21:59.45池田 怜矢 (2)駿台甲府
32:02.42矢﨑 那央 (1)巨摩
42:03.22小林 右京 (2)甲府工業
52:04.16中山 蒼太 (2)甲府西
62:05.19河野 大海 (1)山梨学院
72:08.34仲田 真悟 (2)巨摩
82:08.88昌武 裕真 (1)山梨学院

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:35.30フィセット 慶 (2)甲府工業
24:35.32 TR5矢﨑 那央 (1)巨摩
34:35.38川崎 翔哉 (2)韮崎
44:35.39藤森 駿 (1)富士河口湖
54:42.15佐藤 陽向 (2)都留
64:43.10川手 流行 (1)甲府西
74:48.21久保田 結翔 (2)農林
84:48.23千引 歩夢 (1)甲府一
94:52.66小林 海里 (1)日大明誠
104:53.31小嶋 駿輔 (1)吉田
114:53.90朝日 健斗 (2)甲府商業
124:57.18 TR5上川 凛玖 (1)山梨
135:00.26田中 翔琉 (2)東海大甲府
145:14.16市川 和 (1)桃花台学園
155:25.67荒井 要輔 (2)富士北稜
DNS宮下 環 (1)富士学苑

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:20.79鶴田 拓 (2)笛吹
24:21.07小林 右京 (2)甲府工業
34:21.63 TR5中込 吏涼 (2)農林
44:24.72石川 来 (1)甲府西
54:29.19 TR5馬場 天海 (1)巨摩
64:39.12 TR5松永 輝 (2)北杜
74:47.93落合 健太郎 (1)富士河口湖
84:54.63井上 奏音 (1)甲府昭和
94:57.99大坂 亨一 (1)桃花台学園
104:58.61渡邊 渓人 (1)富士北稜
115:01.14齊藤 大翔 (1)甲府一
125:01.61赤穂 遥斗 (1)日大明誠
135:15.56田中 大基 (2)甲府南
DNS池田 怜矢 (2)駿台甲府
DNS望月 瑠希哉 (1)山梨学院

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:07.80篠原 一希 (1)山梨学院
24:09.40武井 蒼真 (2)甲府工業
34:19.18 TR5中込 大地 (1)巨摩
44:19.62市川 慶 (2)笛吹
54:25.09清水 康生 (1)韮崎
64:25.19佐藤 柊生 (2)甲陵
74:31.32長田 昇磨 (2)甲府南
84:41.26小山田 吏旺 (1)都留興譲館
94:44.03 TR5清水 圭吾 (2)北杜
104:45.94前嶋 大貴 (2)山梨
114:47.26渡辺 悦史 (2)富士学苑
124:49.21白須 智大 (2)吉田
134:49.73渡辺 航太朗 (2)甲府一
145:20.34小池 瑞樹 (2)東海大甲府
156:30.24富永 琉輝音 (1)桃花台学園

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:29.19菊地 陸斗 (1)山梨学院
24:29.63池谷 彗斗 (2)笛吹
34:30.63 TR5関 宗幸 (2)甲府西
44:30.89小松 郁斗 (2)韮崎
54:32.45森 陽和 (2)日大明誠
64:35.66磯部 佳大 (2)東海大甲府
74:41.36野村 康介 (2)甲府南
84:42.48山中 渓太朗 (1)富士学苑
94:46.74藤本 千太 (2)農林
104:47.50河野 響 (1)富士北稜
114:54.39尾曲 魅律 (1)都留興譲館
125:07.00五ヶ谷 峻 (1)甲府昭和
135:15.82三宅 浩士朗 (1)青洲
DNS船川 海翔 (1)北杜
DNS藤波 圭 (1)山梨
DNS川村 昊清 (1)吉田

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
13:59.21鶴田 拓 (2)笛吹
24:05.67篠原 一希 (1)山梨学院
34:08.66 TR5中込 吏涼 (2)農林
44:09.76フィセット 慶 (2)甲府工業
54:11.97菊地 陸斗 (1)山梨学院
64:13.61 TR5関 宗幸 (2)甲府西
74:15.74矢﨑 那央 (1)巨摩
84:17.00池谷 彗斗 (2)笛吹
94:21.06市川 慶 (2)笛吹
104:21.57石川 来 (1)甲府西
114:27.57中込 大地 (1)巨摩
124:28.44小林 右京 (2)甲府工業
134:30.74清水 康生 (1)韮崎
144:35.38川崎 翔哉 (2)韮崎
DNS武井 蒼真 (2)甲府工業

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:39.56 TR5関 宗幸 (2)甲府西
216:55.45鴨作 明育 (1)甲府西
317:37.23野村 康介 (2)甲府南
417:43.16 TR5磯野 愛斗 (2)農林
517:43.92松永 侑大 (2)日大明誠
618:10.68古屋 航平 (2)日大明誠
718:43.44 TR5小尾 飛陽 (2)甲府西
818:47.69宮武 諒 (1)甲府南
918:48.99小山田 吏旺 (1)都留興譲館
1018:50.07片山 朋樹 (2)富士学苑
1119:08.42大額 夢士 (1)富士北稜
1220:00.50赤穂 遥斗 (1)日大明誠
1320:01.83渡邊 隼斗 (1)富士北稜
1420:12.12皆川 大 (2)都留興譲館
1521:43.48春日 衛 (1)富士学苑
1622:48.84 TR5青木 康祐 (1)富士学苑
DNS大坂 亨一 (1)桃花台学園
DNS水上 紘汰 (2)甲府一

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115:15.29平井 凜空 (2)富士北稜
215:21.37宮川 蓮乃 (2)農林
315:22.77中込 吏涼 (2)農林
415:31.99米森 蓮真 (2)韮崎
515:41.04鶴田 拓 (2)笛吹
615:47.31小池 直幸 (2)韮崎
715:47.38市川 慶 (2)笛吹
815:49.28市川 大世 (1)巨摩
915:57.90内堀 柊 (1)巨摩
1015:58.08水石 弦太 (2)山梨学院
1115:58.20檜垣 隆斗 (1)山梨学院
1215:59.17須崎 康聖 (1)巨摩
1316:12.10池谷 彗斗 (2)笛吹
1416:27.74赤池 祥 (2)韮崎
1516:30.74駒井 元貴 (1)甲府一
1617:05.34武藤 匠 (2)甲府工業
1717:29.03杉坂 悠志 (1)甲府一
DNS渡辺 凜斗 (1)山梨学院
DNS武井 蒼真 (2)甲府工業

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
115.07 NGR石原 秀星 (2)巨摩
215.32小林 竜士朗 (1)甲府西
316.29櫻井 翔太 (1)駿台甲府
416.87安藤 龍 (2)都留
517.03小柳 竣平 (1)山梨学院
617.30長坂 一宝 (1)甲府南
717.61依田 來人 (1)巨摩
818.53浅野 倖成 (2)甲府工業

男子 110mH 予選2組(-2.3)

順位記録選手所属
116.31神宮寺 俊輔 (2)甲府南
216.80川住 優輔 (2)駿台甲府
317.02林 知広 (2)駿台甲府
417.11功刀 健心郎 (2)甲府西
517.25花村 楓來 (1)都留
617.87阿部 康大 (2)山梨学院
718.56有野 琳 (2)巨摩
DNS内田 真人 (2)甲府西

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
115.18小林 竜士朗 (1)甲府西
215.18石原 秀星 (2)巨摩
315.87神宮寺 俊輔 (2)甲府南
416.23櫻井 翔太 (1)駿台甲府
516.58川住 優輔 (2)駿台甲府
616.87林 知広 (2)駿台甲府
716.89安藤 龍 (2)都留
817.28小柳 竣平 (1)山梨学院

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
159.85功刀 健心郎 (2)甲府西
21:02.76林 知広 (2)駿台甲府
31:03.69増山 琉伽 (2)甲府城西
41:05.78依田 來人 (1)巨摩
51:08.00小林 龍一 (1)韮崎
DNS大場 琢磨 (1)甲府南

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:00.51川住 優輔 (2)駿台甲府
21:01.50長坂 一宝 (1)甲府南
31:04.21阿部 康大 (2)山梨学院
41:04.28白川 翔 (1)身延
DNF小林 太陽 (1)甲府西

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:01.35虎谷 直哉 (2)甲府昭和
21:02.14有野 琳 (2)巨摩
31:03.61宮原 圭司 (2)甲府工業
41:05.56高根 大和 (1)富士北稜
51:07.44赤池 航 (2)甲府南
DNS半田 優太 (1)甲府西

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
157.41川住 優輔 (2)駿台甲府
258.64虎谷 直哉 (2)甲府昭和
31:00.09有野 琳 (2)巨摩
41:00.57長坂 一宝 (1)甲府南
51:02.64林 知広 (2)駿台甲府
61:03.46宮原 圭司 (2)甲府工業
71:06.07増山 琉伽 (2)甲府城西
DQ T8功刀 健心郎 (2)甲府西

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:42.81平井 凜空 (2)富士北稜
29:43.00宮川 蓮乃 (2)農林
310:31.36鴨作 明育 (1)甲府西
410:51.85清水 裕愛 (2)巨摩
511:05.01小野 凌河 (1)巨摩
611:22.04一ノ瀨 駆 (2)巨摩
711:26.64片山 朋樹 (2)富士学苑
812:14.30深澤 亮雅 (2)韮崎工業
912:23.22名執 晴希 (1)韮崎工業
DNS石川 来 (1)甲府西
DNS早川 隆輝 (1)笛吹
DNS地場 智也 (1)笛吹

 

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
133:01.67松木 涼介 (1)身延
234:56.27皆川 大 (2)都留興譲館
335:33.43若林 航希 (1)身延
435:52.99小俣 燎雅 (2)都留興譲館
536:46.18望月 蓮斗 (2)身延
637:40.18丸野 潤平 (2)都留
DQ K2初鹿 鉄也 (1)甲府工業
DQ K2小佐野 竜汰 (1)富士北稜
DQ TB岩間 勇翔 (1)笛吹
DQ K2有泉 英冴 (1)甲府工業
DQ K2梶原 渓人 (1)富士北稜

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.58鶴田 大貴 (1)
川住 優輔 (2)
村松 海人 (2)
飯田 一真 (2)
駿台甲府高
244.14有野 琳 (2)
樋口 武 (2)
依田 來人 (1)
石原 秀星 (2)
巨摩高
344.53宮川 雄成 (2)
荻野 聖也 (2)
神宮寺 俊輔 (2)
立川 恭大 (2)
甲府南高
447.85望月 碧葉 (1)
清水 誉生 (2)
上川 凛玖 (1)
小林 侑右 (1)
山梨高
548.16鈴木 聖琉 (1)
安留 海翔 (1)
森屋 凰雅 (1)
清水 煌生 (1)
都留興譲館高
648.52清水 健成 (2)
海老澤 健太 (1)
薬袋 遼 (2)
須藤 百輔 (2)
甲府一高
750.65浅川 一樹 (1)
一瀬 健斗 (1)
藤原 喜弥 (2)
日髙 優樹 (2)
桃花台学園

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.90安藤 龍 (2)
由井 響 (1)
田邊 太一 (1)
内藤 恭祐 (1)
都留高
244.47平田 聖 (2)
杉山 楓 (2)
田中 裕成 (2)
浅野 倖成 (2)
甲府工高
344.98佐野 和 (1)
堀内 一希 (2)
金丸 滉佑 (1)
篠原 頼 (1)
身延高
445.35富田 翔 (2)
小坪 信之介 (2)
五十嵐 優世 (1)
藤田 太一 (2)
日大明誠高
545.53加賀美 充希 (2)
田邊 隼麻 (2)
谷内 波音 (2)
亀田 奎佑 (2)
吉田高
646.38鈴木 健友 (2)
長沼 遥斗 (2)
増山 琉伽 (2)
大河原 豪 (1)
甲府城西高校
DQ R34宮崎 大和 (2)
内藤 真尋 (2)
安田 岳広 (2)
小池 颯斗 (2)
甲府東高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
143.78虎谷 直哉 (2)
望月 俊希 (1)
三神 航 (2)
堀井 景太 (2)
甲府昭和
244.25石橋 直明 (2)
小林 竜士朗 (1)
上條 稜河 (2)
西尾 淳平 (2)
甲府西高
344.91蘇我 俊介 (2)
梅田 太陽 (2)
小柳 竣平 (1)
阿部 康大 (2)
山梨学院高校
445.03櫻井 久也 (2)
大八木 達 (2)
三井 笙太朗 (1)
河西 将生 (1)
韮崎
545.87天野 康太 (2)
川村 涼介 (2)
高根 大和 (1)
渡邊 真翔 (2)
富士北稜
648.72矢倉 彰太 (1)
堀内 紋斗 (1)
功刀 信之介 (1)
小笠原 有輝 (2)
東海大甲府

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.82鶴田 大貴 (1)
川住 優輔 (2)
村松 海人 (2)
飯田 一真 (2)
駿台甲府高
243.29安藤 龍 (2)
由井 響 (1)
田邊 太一 (1)
内藤 恭祐 (1)
都留高
343.41虎谷 直哉 (2)
望月 俊希 (1)
三神 航 (2)
堀井 景太 (2)
甲府昭和
444.13石橋 直明 (2)
小林 竜士朗 (1)
上條 稜河 (2)
西尾 淳平 (2)
甲府西高
544.23有野 琳 (2)
樋口 武 (2)
依田 來人 (1)
石原 秀星 (2)
巨摩高
644.38宮川 雄成 (2)
荻野 聖也 (2)
神宮寺 俊輔 (2)
立川 恭大 (2)
甲府南高
744.66平田 聖 (2)
杉山 楓 (2)
田中 裕成 (2)
浅野 倖成 (2)
甲府工高
845.21蘇我 俊介 (2)
梅田 太陽 (2)
上遠野 裕信 (1)
阿部 康大 (2)
山梨学院高校

 

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:31.17鶴田 大貴 (1)
降矢 智弘 (2)
野村 伊吹 (2)
宮川 玲 (2)
駿台甲府高
23:33.82篠原 頼 (1)
堀内 一希 (2)
佐野 和 (1)
金丸 滉佑 (1)
身延高
33:33.96宮川 雄成 (2)
荻野 聖也 (2)
立川 恭大 (2)
神宮寺 俊輔 (2)
甲府南高
43:34.00安藤 龍 (2)
林 一颯 (2)
田邊 太一 (1)
由井 響 (1)
都留高
53:45.63田邊 憲一郎 (1)
五十嵐 優世 (1)
富田 翔 (2)
藤田 太一 (2)
日大明誠高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:31.96三井 笙太朗 (1)
秋山 凌大 (1)
小林 龍一 (1)
大八木 達 (2)
韮崎高
23:33.64矢﨑 勇太 (1)
田中 裕成 (2)
宮原 圭司 (2)
杉山 楓 (2)
甲府工業高
33:37.66鈴木 健友 (2)
長沼 遥斗 (2)
五味 泰紀 (2)
大河原 豪 (1)
甲府城西高
43:49.13望月 碧葉 (1)
清水 誉生 (2)
前嶋 大貴 (2)
上川 凛玖 (1)
山梨高
DNS


甲府昭和高
DNS


甲府一高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:30.16秋山 太志 (2)
内田 真人 (2)
久保 慶周 (2)
西尾 淳平 (2)
甲府西高
23:33.60樋口 武 (2)
石原 秀星 (2)
中込 大地 (1)
小倉 偉吹 (2)
巨摩高
33:38.75梅田 太陽 (2)
蘇我 俊介 (2)
前田 奏楽 (2)
阿部 康大 (2)
山梨学院高
43:48.74高根 大和 (1)
天野 康太 (2)
關川 誠也 (1)
渡邊 真翔 (2)
富士北稜高
53:52.06安留 海翔 (1)
鈴木 聖琉 (1)
鈴木 達海 (2)
清水 煌生 (1)
都留興譲館高
DNS


甲府東高

 

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:24.90野村 伊吹 (2)
飯田 一真 (2)
川住 優輔 (2)
宮川 玲 (2)
駿台甲府高
23:28.30樋口 武 (2)
石原 秀星 (2)
中込 大地 (1)
仲田 真悟 (2)
巨摩高
33:29.09秋山 太志 (2)
内田 真人 (2)
久保 慶周 (2)
西尾 淳平 (2)
甲府西高
43:32.77井上 陸 (1)
田中 裕成 (2)
宮原 圭司 (2)
杉山 楓 (2)
甲府工業高
53:33.10三井 笙太朗 (1)
秋山 凌大 (1)
小林 龍一 (1)
大八木 達 (2)
韮崎高
63:34.18田邊 太一 (1)
内藤 恭祐 (1)
安藤 龍 (2)
由井 響 (1)
都留高
73:35.11篠原 頼 (1)
堀内 一希 (2)
佐野 和 (1)
金丸 滉佑 (1)
身延高
83:41.94長坂 一宝 (1)
荻野 聖也 (2)
立川 恭大 (2)
神宮寺 俊輔 (2)
甲府南高

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m98橘田 幸成 (2)駿台甲府
21m83望月 侑 (2)身延
31m83小柳 竣平 (1)山梨学院
41m80平田 聖 (2)甲府工業
51m70河西 将生 (1)韮崎
61m65川手 佳汰 (1)青洲
71m65矢﨑 勇太 (1)甲府工業
71m65永井 伶旺 (1)甲府一
91m60田中 裕成 (2)甲府工業
101m55小林 亮太 (1)北杜
111m55権守 秀昭 (2)吉田
121m55太田 健心 (1)吉田
DNS中村 優大 (1)甲府西
DNS土屋 陽仁 (1)甲府西
DNS田邊 隼麻 (2)吉田
DNS小澤 玲音 (1)甲府城西
DNS富田 陽希 (1)都留興譲館

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m80中嶋 洸介 (2)巨摩
23m60赤池 航 (2)甲府南
33m50安藤 裕志 (1)甲府工業
42m60宮川 雄成 (2)甲府南
52m40土屋 陽仁 (1)甲府西
62m40大場 琢磨 (1)甲府南
NM矢﨑 勇太 (1)甲府工業
NM半田 優太 (1)甲府西

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17m00 +0.1小林 竜士朗 (1)甲府西
26m75 -0.1荻野 聖也 (2)甲府南
36m46 +1.5古屋 聡太 (1)駿台甲府
46m39 -0.8有泉 駿 (2)韮崎工業
56m33 -0.1川窪 康生 (2)駿台甲府
66m26 -1.4矢崎 慶 (1)甲府昭和
76m23 -1.0立川 恭大 (2)甲府南
86m08 +1.9富田 翔 (2)日大明誠
95m98 -0.9斎藤 翼 (2)身延
105m95 -0.4塩谷 健聖 (2)巨摩
115m94 +1.0石原 秀星 (2)巨摩
125m92 -1.0久保 慶周 (2)甲府西
135m85 -1.1橘田 幸成 (2)駿台甲府
145m81 +1.1太田 健心 (1)吉田
155m73 +1.5菊地原 優 (1)日大明誠
165m70 +0.8金丸 樹 (1)巨摩
175m68 -1.1花上 拓矢 (2)都留
185m61 +1.1樋川 瞬記 (2)韮崎工業
195m60 +0.9鈴木 聖琉 (1)都留興譲館
205m37 +0.9安藤 裕志 (1)甲府工業
215m34 +0.7井上 陸 (1)甲府工業
225m33 +1.1鈴木 達海 (2)都留興譲館
235m29 +0.7髙野 遥 (1)日川
245m26 -0.1小林 詩音 (1)北杜
255m10 -1.1小佐野 貴久 (2)富士北稜
265m05 +1.4薬袋 遼 (2)甲府一
274m75 +0.4城田 勇人 (1)笛吹
284m74 +1.9一瀬 健斗 (1)桃花台学園
294m73 +0.3一ノ宮 祥太 (2)上野原
304m73 -0.2宮下 颯太 (2)富士北稜
314m62 +1.3渡邊 真翔 (2)富士北稜
324m60 +1.5村上 颯都 (1)甲府昭和
334m41 +0.9望月 航成 (1)身延
NM藤原 治親 (1)白根
DNS望月 俊希 (1)甲府昭和
DNS秋山 太志 (2)甲府西
DNS安田 岳広 (2)甲府東
DNS長林 宥弥 (2)韮崎工業
DNS櫻井 久也 (2)韮崎
DNS相澤 優音 (2)都留
DNS渡邉 冬輝 (1)甲府城西

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113m97 +0.2宮川 雄成 (2)甲府南
213m92 -0.5西尾 淳平 (2)甲府西
313m82 +2.3望月 俊希 (1)甲府昭和
413m29 +1.9荻野 聖也 (2)甲府南
513m26 -0.7久保 慶周 (2)甲府西
613m14 +1.6櫻井 久也 (2)韮崎
712m77 +2.2平田 聖 (2)甲府工業
812m59 +1.2立川 恭大 (2)甲府南
912m56 +0.5斎藤 翼 (2)身延
1012m44 -0.3安藤 龍 (2)都留
1112m22 +1.1金丸 樹 (1)巨摩
1211m89 +2.2井上 陸 (1)甲府工業
1311m81 +1.1河西 将生 (1)韮崎
1411m74 +0.9亀田 奎佑 (2)吉田
1511m48 +1.4角野 皓崇 (2)甲府西
1611m33 +0.6花上 拓矢 (2)都留
NM鈴木 達海 (2)都留興譲館
DNS塩谷 健聖 (2)巨摩
DNS相澤 優音 (2)都留

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
115m81 NGR小森 直吏 (2)身延
212m54丹澤 洸哉 (2)身延
312m51河野 飛羽 (2)農林
411m61渡邉 航太 (1)巨摩
510m83古屋 俊輔 (1)都留興譲館
69m91古谷 瑛人 (2)上野原
79m88和智 一真 (2)上野原
89m51中村 泰斗 (1)甲府一
98m39坂本 響 (2)都留
108m30朴 承韓 (1)甲府東
117m55三枝 剛 (2)甲府昭和
127m53伊藤 蒔音 (1)身延
137m19矢島 大輝 (2)峡南
147m17望月 太雅 (1)駿台甲府
157m07望月 一心 (1)巨摩
166m96杉田 勇翔 (2)富士学苑
176m48荒井 弾 (2)富士学苑
186m38堀内 開斗 (1)富士北稜
196m13渡邊 真翔 (2)富士北稜
206m07宮下 颯太 (2)富士北稜
215m84雨宮 翔太 (1)桃花台学園
DNS小林 太陽 (1)甲府西
DNS上野 碧海 (1)桃花台学園
DNS森澤 寛人 (1)甲府城西

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
140m65小森 直吏 (2)身延
238m56丹澤 洸哉 (2)身延
329m10和智 一真 (2)上野原
425m26朴 承韓 (1)甲府東
525m22坂本 響 (2)都留
624m78土屋 龍希 (1)甲府工業
723m97中村 泰斗 (1)甲府一
823m26手塚 光翼 (2)山梨学院
921m75小林 侑右 (1)山梨
1020m42須藤 百輔 (2)甲府一
1118m96藤原 心輝 (2)峡南
1218m59細田 康生 (1)韮崎
1316m62小俣 綾人 (1)富士北稜
1413m32三枝 剛 (2)甲府昭和
1513m31矢島 大輝 (2)峡南

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
134m95河野 飛羽 (2)農林
220m24伊藤 蒔音 (1)身延
319m15浅川 聖也 (1)甲府工業
416m16小林 侑右 (1)山梨
515m29堀内 開斗 (1)富士北稜
613m69浅野 倖成 (2)甲府工業
711m19青木 佑斗 (1)甲府工業

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
151m02川窪 康生 (2)駿台甲府
249m66古屋 俊輔 (1)都留興譲館
349m28土屋 龍希 (1)甲府工業
449m15神宮寺 俊輔 (2)甲府南
537m40浅川 聖也 (1)甲府工業
637m17渡邉 航太 (1)巨摩
736m72田中 裕成 (2)甲府工業
835m87古谷 瑛人 (2)上野原
934m01手塚 光翼 (2)山梨学院
1026m61細田 康生 (1)韮崎
1124m76松木 涼介 (1)身延
1223m28中嶋 洸介 (2)巨摩
1322m97小俣 綾人 (1)富士北稜
1417m88望月 一心 (1)巨摩
1517m48小佐野 竜汰 (1)富士北稜
1617m32佐藤 和輝 (1)富士北稜
DNS中山 蒼太 (2)甲府西

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-1.0)

順位記録選手所属
113.04堀部 優衣 (2)韮崎
214.01山下 佳子 (2)富士北稜
314.20有海 知佳 (1)日大明誠
414.58遠藤 玲奈 (2)白根
514.60橋本 かんな (2)都留興譲館
DNS櫻井 しろは (2)甲府商業
DNS萱沼 澪 (2)富士河口湖

女子 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
113.31宮川 蓮華 (2)甲府南
213.85清水 倖 (2)日川
314.16佐藤 夢生 (2)甲府昭和
414.53渡辺 梨帆 (1)富士河口湖
515.04諏訪 綾里 (1)身延
615.55須山 愛叶 (1)富士学苑
DNS土橋 彩音 (1)山梨

女子 100m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
112.85塩谷 花音 (1)駿台甲府
213.75大杉 愛心 (2)甲府昭和
314.39中村 ゆりあ (2)北杜
415.47長嶺 あやめ (1)甲府東
515.54長谷川 千鶴 (1)吉田
DNS奥秋 実礼 (2)富士河口湖
DNS桒原 莉子 (1)富士北稜

女子 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
113.23小野 瑞希 (1)駿台甲府
213.71樋川 凜 (2)甲府西
313.91仲上 さくら (1)甲府昭和
414.10古谷 桃実 (1)日大明誠
514.13沓掛 美麗 (1)山梨学院
614.56埜村 優花 (1)北杜
715.35早川 成美 (2)日川

女子 100m 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属
113.22浦濱 佳代 (1)甲府南
214.22影山 麻禮 (1)韮崎
314.59太田 結 (1)富士北稜
414.89政田 友利愛 (1)甲陵
515.37鰻池 こころ (1)甲府城西
DNSタマヨ ジュン (1)山梨学院

女子 100m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
113.19小林 保乃蘭 (2)山梨学院
213.35杉山 璃紗 (2)巨摩
314.23植村 遙和 (1)日川
414.68水山 真那 (2)北杜
514.87越石 莉子 (1)都留興譲館
614.93三樹 楓 (1)日大明誠
716.02望月 果歩 (2)白根

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
112.70塩谷 花音 (1)駿台甲府
212.76堀部 優衣 (2)韮崎
313.00浦濱 佳代 (1)甲府南
413.04小野 瑞希 (1)駿台甲府
513.20小林 保乃蘭 (2)山梨学院
613.26宮川 蓮華 (2)甲府南
713.61杉山 璃紗 (2)巨摩
813.82樋川 凜 (2)甲府西

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
127.34奥田 愛 (1)巨摩
228.90山下 佳子 (2)富士北稜
329.46影山 麻禮 (1)韮崎
429.90西川 恵美 (2)日大明誠
531.76須山 愛叶 (1)富士学苑
632.63堀内 仁瑚 (2)富士河口湖
DNSタマヨ ジュン (1)山梨学院

女子 200m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
126.91浦濱 佳代 (1)甲府南
227.10小川 莉世 (1)駿台甲府
328.12五味 奈々 (2)韮崎
428.63原田 光梨 (1)身延
529.79太田 結 (1)富士北稜
629.79増田 美希 (1)都留興譲館
730.62三樹 楓 (1)日大明誠

女子 200m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
126.64塩谷 花音 (1)駿台甲府
226.95雨宮 倫可 (2)山梨学院
327.43宮川 蓮華 (2)甲府南
427.54佐久間 咲来 (1)巨摩
530.14渡辺 梨帆 (1)富士河口湖
630.23斉藤 柚 (1)北杜
730.67小林 桃果 (2)富士北稜

女子 200m 予選4組(-2.4)

順位記録選手所属
126.78堀部 優衣 (2)韮崎
227.25小野 瑞希 (1)駿台甲府
327.69小林 保乃蘭 (2)山梨学院
431.38橋本 かんな (2)都留興譲館
531.72髙田 梨琴 (2)日大明誠
632.25平松 朋花 (1)甲府城西
DNS松原 優衣 (2)甲府西

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+0.4)

順位記録選手所属
125.71堀部 優衣 (2)韮崎
226.19塩谷 花音 (1)駿台甲府
326.29雨宮 倫可 (2)山梨学院
426.58浦濱 佳代 (1)甲府南
526.65小野 瑞希 (1)駿台甲府
626.85奥田 愛 (1)巨摩
727.45宮川 蓮華 (2)甲府南
827.51小川 莉世 (1)駿台甲府

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:02.18山口 あかり (1)都留興譲館
21:02.40五味 奈々 (2)韮崎
31:11.16伊藤 莉那 (2)山梨学院
DNS原田 光梨 (1)身延
DNS塚越 栞菜 (2)笛吹

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:03.58小川 莉世 (1)駿台甲府
21:07.49内藤 このみ (1)甲府工業
31:08.71白倉 歩実 (1)韮崎
41:08.74国久 美祐 (2)山梨学院
51:17.36林 佑采 (2)甲府東
DNS松原 優衣 (2)甲府西

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:01.38雨宮 倫可 (2)山梨学院
21:03.67奥田 愛 (1)巨摩
31:07.29西川 恵美 (2)日大明誠
41:08.56増田 美希 (1)都留興譲館
51:09.50遠藤 弥空 (1)駿台甲府
DNF齊藤 花歩 (2)韮崎

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.00雨宮 倫可 (2)山梨学院
21:01.91小川 莉世 (1)駿台甲府
31:02.06山口 あかり (1)都留興譲館
41:02.55奥田 愛 (1)巨摩
51:03.93五味 奈々 (2)韮崎
61:06.53西川 恵美 (2)日大明誠
71:06.62内藤 このみ (1)甲府工業
81:09.27増田 美希 (1)都留興譲館

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:35.58山口 ひかり (1)笛吹
22:35.87工藤 風花 (2)韮崎
32:46.85松原 葵 (1)巨摩
43:02.34數野 蓮華 (2)甲府工業
53:06.37窪田 彩 (2)日川
63:10.64勝俣 春花 (1)富士北稜
73:14.91中込 莉奈 (1)青洲

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:32.30山口 あかり (1)都留興譲館
22:38.38内藤 このみ (1)甲府工業
32:39.93塚越 栞菜 (2)笛吹
42:40.57山下 結伊 (1)甲府一
53:00.17渡邊 日菜子 (2)富士北稜
63:02.63小池 美咲 (1)日川

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:33.51清水 蒼 (2)巨摩
22:33.92伊藤 莉那 (2)山梨学院
32:34.37石井 美妃 (1)都留興譲館
42:34.48新津 今日華 (1)農林
52:46.51岩間 あおい (2)笛吹
62:55.44林 佑采 (2)甲府東
DNS深沢 きら (1)甲府昭和

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:32.15柿島 珊瑚 (1)韮崎
22:32.37国久 美祐 (2)山梨学院
32:47.79渡辺 芽美 (1)甲府東
42:49.72入戸野 葉月 (1)日川
53:00.50加藤 瑛怜那 (1)都留興譲館
63:08.13勝俣 蒼空 (1)富士北稜

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:27.14山口 あかり (1)都留興譲館
22:27.60柿島 珊瑚 (1)韮崎
32:30.49山口 ひかり (1)笛吹
42:31.18清水 蒼 (2)巨摩
52:33.59国久 美祐 (2)山梨学院
62:34.73新津 今日華 (1)農林
72:38.51伊藤 莉那 (2)山梨学院
82:38.94石井 美妃 (1)都留興譲館

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:43.46石井 美妃 (1)都留興譲館
25:43.86山口 ひかり (1)笛吹
35:44.11工藤 風花 (2)韮崎
45:44.14柿島 珊瑚 (1)韮崎
55:47.77松原 葵 (1)巨摩
65:49.76荻野 真緒 (2)甲府昭和
76:00.23小野 すず (2)甲府昭和
86:31.70小池 美咲 (1)日川
96:42.89橋口 紗奈 (2)白根
106:44.75勝俣 蒼空 (1)富士北稜
DNS田草川 麻衣 (2)笛吹
DNS伊藤 凜 (1)甲府城西
DNS清水 蒼 (2)巨摩
DNS田中 さくら (2)吉田

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:13.47上田 歩実 (2)甲府南
25:18.23新津 今日華 (1)農林
35:29.95市川 美空 (1)巨摩
45:36.62飯田 真菜 (2)韮崎
55:38.63市橋 涼花 (2)甲府昭和
65:39.96渡辺 芽美 (1)甲府東
75:47.43小野 小姫 (1)笛吹
85:50.35早園 晏慈 (2)吉田
95:50.77櫻井 乃愛 (1)青洲
105:57.91 TR5油井 楓 (1)北杜
116:00.16渡邊 日菜子 (2)富士北稜
126:09.37櫻井 望愛 (1)吉田
136:11.88小笠原 悠志 (2)甲府一
146:23.39加藤 瑛怜那 (1)都留興譲館
157:09.80勝俣 春花 (1)富士北稜

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:58.97柿島 珊瑚 (1)韮崎
25:00.60上田 歩実 (2)甲府南
35:11.99石井 美妃 (1)都留興譲館
45:12.53市川 美空 (1)巨摩
55:13.39新津 今日華 (1)農林
65:16.41山口 ひかり (1)笛吹
75:18.52工藤 風花 (2)韮崎
85:35.25飯田 真菜 (2)韮崎
95:42.33渡辺 芽美 (1)甲府東
105:45.14小野 小姫 (1)笛吹
115:45.80松原 葵 (1)巨摩
DNS市橋 涼花 (2)甲府昭和

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:37.82上田 歩実 (2)甲府南
211:07.68細田 奈那 (2)韮崎
311:17.06澤田 琉杏 (2)笛吹
411:21.47市川 美空 (1)巨摩
511:27.58北村 奏良 (1)笛吹
611:30.27山口 はる菜 (2)笛吹
711:46.48長嶺 実果 (2)韮崎
811:49.22 TR5田中 実夢 (2)北杜
911:59.87 TR5富樫 璃子 (2)北杜
1012:34.56飯田 真菜 (2)韮崎
1113:35.53 TR5梶原 愛香 (2)都留興譲館
DNF今井 愛純 (1)甲府昭和
DNF小池 咲良 (2)北杜
DNS天野 莉子 (1)吉田

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-3.0)

順位記録選手所属
115.89市川 真也子 (2)甲府南
216.27齊藤 美貴 (2)駿台甲府
318.57金丸 智里 (2)甲府西
419.67田中 こころ (1)身延
520.13平松 朋花 (1)甲府城西
621.24姥貝 叶恵 (1)甲府昭和

女子 100mH 予選2組(-1.2)

順位記録選手所属
115.39廣瀬 麻耶 (2)駿台甲府
216.18杉井 爽花 (2)甲府昭和
317.89近藤 羽純 (1)巨摩
417.94河西 彩音 (1)青洲
519.57阿部 雪乃 (1)都留
621.02舟久保 七海 (2)富士河口湖

女子 100mH 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
115.96城山 愛衣 (1)駿台甲府
217.50田口 紗羽 (1)甲府南
317.95小田切 菜々花 (1)甲府昭和
418.77樋川 凜 (2)甲府西
520.31佐藤 文江 (2)富士河口湖

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
115.04廣瀬 麻耶 (2)駿台甲府
215.23市川 真也子 (2)甲府南
315.36城山 愛衣 (1)駿台甲府
415.91杉井 爽花 (2)甲府昭和
516.95近藤 羽純 (1)巨摩
617.15齊藤 美貴 (2)駿台甲府
717.34田口 紗羽 (1)甲府南
818.31河西 彩音 (1)青洲

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:11.09市川 真也子 (2)甲府南
21:14.69廣瀬 麻耶 (2)駿台甲府
31:15.82金丸 智里 (2)甲府西
41:16.88林 わか菜 (1)甲府昭和
DQ T6栗原 観希 (1)駿台甲府
DNS輿水 優来 (1)韮崎

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:09.85杉井 爽花 (2)甲府昭和
21:11.66城山 愛衣 (1)駿台甲府
31:14.80近藤 羽純 (1)巨摩
41:15.05村越 麻緒 (2)甲府西
51:18.63田口 紗羽 (1)甲府南
61:27.06田中 こころ (1)身延
DNS白倉 歩実 (1)韮崎

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:05.87城山 愛衣 (1)駿台甲府
21:06.97廣瀬 麻耶 (2)駿台甲府
31:09.24杉井 爽花 (2)甲府昭和
41:12.29近藤 羽純 (1)巨摩
51:12.92金丸 智里 (2)甲府西
61:14.34市川 真也子 (2)甲府南
71:15.26村越 麻緒 (2)甲府西
81:15.26林 わか菜 (1)甲府昭和

 

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
136:06.55梶原 愛香 (2)都留興譲館
236:33.95佐野 唯純 (2)身延
337:30.31山本 玲那 (2)身延
DQ K2吉田 悠七 (1)甲陵
DNS岩間 あおい (2)笛吹

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.68齊藤 美貴 (2)
八巻 一紗 (2)
萩原 けい奈 (2)
塩谷 花音 (1)
駿台甲府高
252.47仲上 さくら (1)
杉井 爽花 (2)
佐藤 夢生 (2)
大杉 愛心 (2)
甲府昭和
353.16五味 奈々 (2)
堀部 優衣 (2)
影山 麻禮 (1)
白倉 歩実 (1)
韮崎
454.50諏訪 綾里 (1)
三宅 春菜 (2)
原田 光梨 (1)
田中 こころ (1)
身延高
555.72橋本 かんな (2)
石井 美妃 (1)
越石 莉子 (1)
増田 美希 (1)
都留興譲館高
DQ R12小林 保乃蘭 (2)
雨宮 倫可 (2)
永坂 莉羅 (1)
沓掛 美麗 (1)
山梨学院高校
DNS


富士河口湖高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.28田口 紗羽 (1)
宮川 蓮華 (2)
浦濱 佳代 (1)
市川 真也子 (2)
甲府南高
252.67杉山 璃紗 (2)
奥田 愛 (1)
近藤 羽純 (1)
佐久間 咲来 (1)
巨摩高
354.53小林 桃果 (2)
山下 佳子 (2)
太田 結 (1)
宮下 結衣 (2)
富士北稜
454.78樋川 凜 (2)
河西 莉乃葉 (2)
村越 麻緒 (2)
依田 光絹 (2)
甲府西高
554.87有海 知佳 (1)
西川 恵美 (2)
三樹 楓 (1)
古谷 桃実 (1)
日大明誠高
654.88中村 ゆりあ (2)
水山 真那 (2)
大森 美季 (2)
塩澤 ひろな (2)
北杜高

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.19齊藤 美貴 (2)
八巻 一紗 (2)
萩原 けい奈 (2)
塩谷 花音 (1)
駿台甲府高
249.98田口 紗羽 (1)
宮川 蓮華 (2)
浦濱 佳代 (1)
市川 真也子 (2)
甲府南高
350.12杉山 璃紗 (2)
奥田 愛 (1)
近藤 羽純 (1)
佐久間 咲来 (1)
巨摩高
451.23五味 奈々 (2)
堀部 優衣 (2)
影山 麻禮 (1)
渡邉 ちさと (2)
韮崎
551.78仲上 さくら (1)
杉井 爽花 (2)
佐藤 夢生 (2)
大杉 愛心 (2)
甲府昭和
653.78諏訪 綾里 (1)
三宅 春菜 (2)
原田 光梨 (1)
田中 こころ (1)
身延高
754.46樋川 凜 (2)
河西 莉乃葉 (2)
村越 麻緒 (2)
依田 光絹 (2)
甲府西高
854.62小林 桃果 (2)
山下 佳子 (2)
太田 結 (1)
宮下 結衣 (2)
富士北稜

 

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:07.38小川 莉世 (1)
城山 愛衣 (1)
八巻 一紗 (2)
萩原 けい奈 (2)
駿台甲府高
24:10.60佐久間 咲来 (1)
奥田 愛 (1)
近藤 羽純 (1)
土屋 ゆい (2)
巨摩高
34:10.92五味 奈々 (2)
渡邉 ちさと (2)
齊藤 花歩 (2)
堀部 優衣 (2)
韮崎高
44:12.92南 葵 (1)
浦濱 佳代 (1)
市川 真也子 (2)
宮川 蓮華 (2)
甲府南高
54:12.94国久 美祐 (2)
雨宮 倫可 (2)
沓掛 美麗 (1)
小林 保乃蘭 (2)
山梨学院高
64:22.77今井 愛純 (1)
大杉 愛心 (2)
市橋 涼花 (2)
杉井 爽花 (2)
甲府昭和高
74:25.51石井 美妃 (1)
山口 あかり (1)
越石 莉子 (1)
橋本 かんな (2)
都留興譲館高
84:39.59諏訪 綾里 (1)
三宅 春菜 (2)
原田 光梨 (1)
佐野 唯純 (2)
身延高

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m56小島 由佳 (2)甲府南
21m56南 葵 (1)甲府南
31m53三宅 春菜 (2)身延
41m53雨宮 里奈 (2)吉田
51m50米山 いおり (1)富士北稜
61m45八巻 一紗 (2)駿台甲府
71m40田中 黎 (1)巨摩
81m40丸山 華穂 (2)吉田
91m35谷口 真凜 (1)甲府西
91m35大森 美季 (2)北杜
111m35渡邊 実優 (1)身延
121m35佐藤 華蓮 (1)山梨学院
131m30遠藤 玲奈 (2)白根
141m30長嶺 あやめ (1)甲府東
141m30鶴田 菜月 (1)巨摩
161m25塩澤 ひろな (2)北杜
NM照井 宇悦 (1)日本航空
DNS山田 優花 (1)青洲
DNS小佐野 愛海 (2)富士河口湖

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12m30樋口 陽奈 (2)甲府南
22m30南 葵 (1)甲府南
NM村越 麻緒 (2)甲府西
NM谷口 真凜 (1)甲府西
NM田中 黎 (1)巨摩
NM小林 桃果 (2)富士北稜
DNS河野 仁美 (1)甲府南

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m27 -0.3萩原 けい奈 (2)駿台甲府
25m21 +0.4土屋 ゆい (2)巨摩
35m10 -0.2樋口 実桜 (1)都留
45m04 +1.8永坂 莉羅 (1)山梨学院
55m03 +0.1樋口 陽奈 (2)甲府南
64m75 -1.0阿部 雪乃 (1)都留
74m71 +1.5沓掛 美麗 (1)山梨学院
84m67 +1.8清水 倖 (2)日川
94m56 -0.7渡邉 ちさと (2)韮崎
104m50 +1.4菱山 那柚 (1)甲府南
114m49 +0.0河西 彩音 (1)青洲
124m44 +1.6土橋 彩音 (1)山梨
134m34 +1.2井上 夏姫 (1)上野原
144m29 +0.6中西 そら (1)吉田
154m28 +2.0望月 美咲 (1)駿台甲府
164m23 +0.8田村 唄子 (1)北杜
174m18 +0.0小林 美優 (1)日川
184m18 -0.1鶴田 里佳子 (2)日川
194m15 +1.9鰻池 こころ (1)甲府城西
204m13 -1.0森 琴音 (2)増穂商業
214m11 +0.1上野 美和 (2)北杜
224m10 +0.5政田 友利愛 (1)甲陵
234m03 -0.6深澤 菜々花 (1)甲府昭和
243m92 +0.4河西 莉乃葉 (2)甲府西
253m91 -0.7小松 里菜 (2)北杜
263m82 +0.7武藤 彩花 (1)富士河口湖
273m82 +1.8奥脇 由季 (2)富士河口湖
283m68 +2.0中塩屋 里佳 (2)日大明誠
293m37 +1.0望月 果歩 (2)白根
303m12 +0.9髙山 翠 (2)甲府昭和
NM依田 光絹 (2)甲府西
DNS河野 仁美 (1)甲府南
DNS小佐野 夏妃 (1)富士河口湖

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111m53 +0.7萩原 けい奈 (2)駿台甲府
211m23 +0.9土屋 ゆい (2)巨摩
310m65 -0.6樋口 実桜 (1)都留
410m44 +1.2齊藤 美貴 (2)駿台甲府
510m31 +0.5渡邉 ちさと (2)韮崎
610m09 -0.9依田 光絹 (2)甲府西
79m78 +1.4永坂 莉羅 (1)山梨学院
89m78 +1.8小島 由佳 (2)甲府南
99m76 +0.1菱山 那柚 (1)甲府南
109m69 -0.4佐久間 咲来 (1)巨摩
DNS深澤 菜々花 (1)甲府昭和
DNS井上 夏姫 (1)上野原
DNS森 琴音 (2)増穂商業

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110m17志村 萌花 (2)甲府南
28m73功刀 麻琴 (1)甲府南
38m68名執 真生 (1)巨摩
48m64佐藤 ほなみ (2)上野原
58m29野村 あおい (1)山梨学院
68m28山形 栞莉 (1)巨摩
77m97村松 優衣 (2)白根
86m70志村 優 (1)甲府一
96m35姥貝 叶恵 (1)甲府昭和
DNS桒原 莉子 (1)富士北稜
DNS舟久保 七海 (2)富士河口湖
DNS古谷 梨那 (1)上野原

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
124m73志村 萌花 (2)甲府南
224m55佐藤 ほなみ (2)上野原
323m62今井 美柚 (1)甲府南
422m45永田 舞 (2)農林
522m29功刀 麻琴 (1)甲府南
622m07山本 真凜 (1)身延
721m04深沢 萌香 (2)身延
818m69鶴田 菜月 (1)巨摩
914m90志村 優 (1)甲府一
1011m18古谷 梨那 (1)上野原
NM野村 あおい (1)山梨学院

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
134m00深沢 萌香 (2)身延
230m16永田 舞 (2)農林
320m70大場 彩花 (1)甲府南
418m20佐藤 華蓮 (1)山梨学院
517m93山本 真凜 (1)身延
616m08今井 美柚 (1)甲府南
714m96宮下 結衣 (2)富士北稜

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
129m69越石 莉子 (1)都留興譲館
228m47八巻 一紗 (2)駿台甲府
327m37名執 真生 (1)巨摩
425m72村松 優衣 (2)白根
524m94杉山 璃紗 (2)巨摩
624m49宮下 結衣 (2)富士北稜
721m77佐藤 優里亜 (2)甲府一
821m74河西 莉乃葉 (2)甲府西
918m38芦澤 琉那 (2)甲府東
1017m06山形 栞莉 (1)巨摩
1116m99照井 宇悦 (1)日本航空
1216m67大場 彩花 (1)甲府南
1314m46佐野 唯純 (2)身延
1413m87諏訪 綾里 (1)身延
DNS三宅 春菜 (2)身延

 

タイトルとURLをコピーしました