山梨県高校新人陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第65回 山梨県高校新人陸上競技大会
第23回 関東高校選抜新人陸上競技選手権 山梨県予選会
(2019年9月22日~23日)

画像

第65回 山梨県高校新人陸上競技大会が 2019年9月22日 (日) ~ 23日 (月)  の2日間、山梨中銀スタジアム・補助競技場で開催されます。ここでは、山梨県高校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

高校新人・ユース 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 山梨県高校新人陸上

男子高校 100m 予選

男子高校 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
111.58望月 颯 (2)身延
211.71河上 優利 (1)甲府南
311.81田辺 隼麻 (1)吉田
412.11西室 圭翔 (2)都留興譲館
512.33草塩 康生 (2)甲陵
612.43藤原 竜斗 (2)韮崎工
712.55橋爪 瑠希 (1)白根
812.81小笠原 有輝 (1)東海大甲府

男子高校 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
111.44久保田 輝 (2)山梨学院
211.72名取 梓 (2)巨摩
312.19大谷 健斗 (2)富士河口湖
412.67小林 晃大 (2)甲府東
514.25深沢 優喜 (1)峡南
614.26ナッダ・ナイ (2)日本航空
DNS田中 裕成 (1)甲府工
DNS野沢 翔平 (1)笛吹

男子高校 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
111.41長田 士 (2)駿台甲府
211.67岡部 拓海 (2)甲府西
311.68小林 瑞季 (2)巨摩
412.54望月 郁弥 (2)甲府商
512.66山口 大星 (2)都留
612.83野沢 俊亮 (2)甲府一
712.89佐藤 拓真 (2)上野原

男子高校 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
111.54飯島 郁 (2)甲府工
211.61堀内 一希 (1)身延
312.39中嶋 蒼太 (2)甲府一
412.89今泉 友人 (2)富士北稜
513.13飯田 真人 (1)白根
DNS大屋 リュウキ (1)笛吹
DNS川野 温人 (2)富士河口湖
DNS田畑 湧楽 (1)東海大甲府

男子高校 100m 予選5組(+0.3)

順位記録選手所属
111.54伊藤 真心 (2)甲府西
211.73梅田 大陽 (1)山梨学院
312.03樋口 武 (1)巨摩
412.09内藤 真尋 (1)甲府東
512.52佐々木 健人 (2)甲陵
613.25清水 誉生 (1)山梨
714.18ノラ・ウィット (2)日本航空
DNS中沢 昂久里 (1)山梨農林

男子高校 100m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
111.27仲上 公賀 (2)駿台甲府
211.84土屋 凛 (2)東海大甲府
312.14小笠原 精 (2)都留興譲館
412.60守屋 祐介 (2)上野原
512.81山本 歩夢 (2)韮崎工
612.95天野 海 (1)日大明誠
714.53杉田 勇翔 (1)富士学苑
DNS鎌倉 郁弥 (2)身延

男子高校 100m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
111.17渡辺 寛誉 (2)富士河口湖
211.19堀井 景太 (1)甲府昭和
311.81村松 靖季 (2)山梨学院
412.07小池 颯斗 (1)甲府東
512.12佐藤 結介 (2)日大明誠
612.20加賀美 充希 (1)吉田
712.79依田 優音 (2)峡南
812.81相沢 優音 (1)都留

男子高校 100m 予選8組(-0.5)

順位記録選手所属
111.54川手 拓朗 (2)甲府西
211.62川村 涼介 (1)富士北稜
312.17阿部 亮真 (2)甲府一
412.75堀内 淳平 (2)吉田
512.81宮下 心 (1)富士学苑
612.93鈴木 達海 (1)都留興譲館
DNS三神 航 (1)甲府昭和
DNS藤原 世也 (2)韮崎工

男子高校 100m 予選9組(+0.1)

順位記録選手所属
111.55福島 凛 (2)駿台甲府
211.75鈴木 秀岳 (2)富士北稜
311.97林 一颯 (1)都留
412.02三枝 礼依 (2)富士学苑
512.54深沢 和樹 (2)上野原
612.69岡島 槙也 (2)甲府南
712.70石橋 隆雅 (1)甲府商
812.70樋口 康平 (2)日大明誠

 

男子高校 100m 準決勝

男子高校 100m 準決勝1組(-0.8)

順位記録選手所属
111.16長田 士 (2)駿台甲府
211.38堀井 景太 (1)甲府昭和
311.48望月 颯 (2)身延
411.49久保田 輝 (2)山梨学院
511.76岡部 拓海 (2)甲府西
611.78鈴木 秀岳 (2)富士北稜
711.79小林 瑞季 (2)巨摩
812.06林 一颯 (1)都留

男子高校 100m 準決勝2組(-0.4)

順位記録選手所属
111.37福島 凛 (2)駿台甲府
211.41渡辺 寛誉 (2)富士河口湖
311.65川手 拓朗 (2)甲府西
411.75堀内 一希 (1)身延
511.75河上 優利 (1)甲府南
612.12村松 靖季 (2)山梨学院
712.14樋口 武 (1)巨摩
812.15土屋 凛 (2)東海大甲府

男子高校 100m 準決勝3組(+0.0)

順位記録選手所属
111.29仲上 公賀 (2)駿台甲府
211.56伊藤 真心 (2)甲府西
311.56飯島 郁 (2)甲府工
411.68名取 梓 (2)巨摩
511.74田辺 隼麻 (1)吉田
611.79川村 涼介 (1)富士北稜
711.80梅田 大陽 (1)山梨学院
DNS三枝 礼依 (2)富士学苑

 

男子高校 100m 決勝

男子高校 100m 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
111.18長田 士 (2)駿台甲府
211.34渡辺 寛誉 (2)富士河口湖
311.34福島 凛 (2)駿台甲府
411.45久保田 輝 (2)山梨学院
511.48望月 颯 (2)身延
611.51堀井 景太 (1)甲府昭和
711.66伊藤 真心 (2)甲府西
仲上 公賀 (2)駿台甲府

 

男子高校 200m 予選

男子高校 200m 予選1組(+1.7)

順位記録選手所属
122.87堀井 景太 (1)甲府昭和
223.14金子 知樹 (2)都留
323.62伊藤 真心 (2)甲府西
424.41土屋 凛 (2)東海大甲府
526.64清水 誉生 (1)山梨
626.78宮下 心 (1)富士学苑
726.86鈴木 健友 (1)甲府城西

男子高校 200m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
123.19渡辺 魁葵 (2)都留興譲館
225.51岡島 槙也 (2)甲府南
325.85宮崎 大和 (1)甲府東
426.27清水 健成 (1)甲府一
529.54ナッダ・ナイ (2)日本航空
今野 準平 (1)日大明誠
DNS名取 梓 (2)巨摩

男子高校 200m 予選3組(+3.2)

順位記録選手所属
122.64渡辺 寛誉 (2)富士河口湖
222.76久保田 輝 (2)山梨学院
323.77小林 瑞季 (2)巨摩
423.96藤田 太一 (1)日大明誠
524.24三枝 礼依 (2)富士学苑
625.89渡辺 真翔 (1)富士北稜
DNS大屋 リュウキ (1)笛吹

男子高校 200m 予選4組(+2.4)

順位記録選手所属
123.04堀内 一希 (1)身延
223.59梅田 大陽 (1)山梨学院
324.02亀田 奎佑 (1)吉田
424.34上条 稜河 (1)甲府西
527.91土屋 心平 (1)東海大甲府
DNS三神 航 (1)甲府昭和
DNS藤原 世也 (2)韮崎工

男子高校 200m 予選5組(-1.5)

順位記録選手所属
123.27仲上 公賀 (2)駿台甲府
223.56飯島 郁 (2)甲府工
324.39藤巻 拓人 (1)巨摩
424.54川村 涼介 (1)富士北稜
525.01西室 圭翔 (2)都留興譲館
625.97羽村 幸喜 (1)日大明誠
DNS安田 岳広 (1)甲府東
DNS野沢 翔平 (1)笛吹

男子高校 200m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
123.39川手 拓朗 (2)甲府西
224.32中沢 昂久里 (1)山梨農林
324.36西野 友翔 (2)甲府工
424.54天野 康太 (1)富士北稜
526.03山口 大星 (2)都留
626.85遠藤 剛広 (1)甲府一
前田 太洋 (1)東海大甲府
DNS深沢 和樹 (2)上野原

男子高校 200m 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属
123.06長田 士 (2)駿台甲府
223.19河上 優利 (1)甲府南
324.58林 一颯 (1)都留
425.73奈良 日南人 (2)上野原
528.25石倉 陸 (1)富士学苑
629.20ノラ・ウィット (2)日本航空
DNS橋爪 瑠希 (1)白根

男子高校 200m 予選8組(+1.1)

順位記録選手所属
123.11村松 海人 (1)駿台甲府
223.35蘇我 俊介 (1)山梨学院
323.36大八木 達 (1)韮崎
424.43内藤 真尋 (1)甲府東
西村 卓 (1)都留興譲館
DNS小俣 竣哉 (1)上野原
DNS遠藤 快 (2)甲府一

 

男子高校 200m 準決勝

男子高校 200m 準決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
122.51仲上 公賀 (2)駿台甲府
222.81渡辺 魁葵 (2)都留興譲館
322.93堀井 景太 (1)甲府昭和
423.12金子 知樹 (2)都留
523.24堀内 一希 (1)身延
623.87梅田 大陽 (1)山梨学院
DNS伊藤 真心 (2)甲府西
DNS蘇我 俊介 (1)山梨学院

男子高校 200m 準決勝2組(+0.7)

順位記録選手所属
122.34長田 士 (2)駿台甲府
222.57村松 海人 (1)駿台甲府
322.72渡辺 寛誉 (2)富士河口湖
422.91川手 拓朗 (2)甲府西
523.01久保田 輝 (2)山梨学院
623.03河上 優利 (1)甲府南
723.11飯島 郁 (2)甲府工
823.27大八木 達 (1)韮崎

 

男子高校 200m 決勝

男子高校 200m 決勝1組(-3.6)

順位記録選手所属
122.84仲上 公賀 (2)駿台甲府
222.93長田 士 (2)駿台甲府
323.32村松 海人 (1)駿台甲府
423.54渡辺 魁葵 (2)都留興譲館
523.65渡辺 寛誉 (2)富士河口湖
623.72堀井 景太 (1)甲府昭和
723.78久保田 輝 (2)山梨学院
824.11川手 拓朗 (2)甲府西

 

男子高校 400m 予選

男子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.77大柴 流空 (2)駿台甲府
251.91藤田 太一 (1)日大明誠
352.78杉山 楓 (1)甲府工
453.07小沢 明門 (2)甲府西
51:02.01片山 朋樹 (1)富士学苑
DNS大屋 リュウキ (1)笛吹
DNS横瀬 仁紀 (2)上野原

男子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.43渡辺 魁葵 (2)都留興譲館
252.58藤森 瑠星 (2)都留
355.24平岩 隼 (2)日大明誠
459.20堀内 淳平 (2)吉田
559.71小林 大源 (2)甲陵
61:06.54石倉 陸 (1)富士学苑
DNS河西 凱 (1)山梨農林
DNS渡辺 涼介 (1)東海大甲府

男子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.79鈴木 颯 (2)駿台甲府
254.76石原 大勢 (2)甲府西
355.53井上 拓真 (2)都留興譲館
456.28小倉 偉吹 (1)巨摩
557.07岡 洋斗 (2)甲府東
61:03.73野沢 翔平 (1)笛吹
DNS久保寺 巧 (2)山梨学院

男子高校 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.97池田 祐輔 (2)日大明誠
253.84蘇我 俊介 (1)山梨学院
354.27小黒 陽太郎 (2)都留
457.12天野 康太 (1)富士北稜
51:00.18菊池 勢和 (1)甲府西
61:01.64遠藤 佑輝 (2)韮崎工
71:04.14小俣 竣哉 (1)上野原

男子高校 400m 予選5組

順位記録選手所属
152.56大八木 達 (1)韮崎
253.25加藤 涼 (2)甲府一
353.52西村 卓 (1)都留興譲館
457.46西野 友翔 (2)甲府工
51:00.70河田 素直 (1)甲府東
61:04.43堀井 大也 (2)韮崎工
71:08.16小林 健人 (1)東海大甲府
DNS服部 広平 (2)甲陵

男子高校 400m 予選6組

順位記録選手所属
152.39樋口 祥哉 (2)甲府工
252.73仲田 真悟 (1)巨摩
354.36降矢 智弘 (1)駿台甲府
454.87村松 靖季 (2)山梨学院
557.50谷内 波音 (1)吉田
659.41田口 厚希 (2)韮崎工
DNS長尾 輝 (1)上野原

 

男子高校 400m 決勝

男子高校 400m 決勝1組

順位記録選手所属
150.57樋口 祥哉 (2)甲府工
250.95池田 祐輔 (2)日大明誠
350.99大柴 流空 (2)駿台甲府
350.99渡辺 魁葵 (2)都留興譲館
551.66大八木 達 (1)韮崎
652.08藤田 太一 (1)日大明誠
752.13鈴木 颯 (2)駿台甲府
853.20藤森 瑠星 (2)都留

 

男子高校 800m 予選

男子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:05.03仲田 真悟 (1)巨摩
22:05.13小黒 陽太郎 (2)都留
32:11.89小林 右京 (1)甲府工
42:20.88長尾 輝 (1)上野原
52:29.81渡辺 航太朗 (1)甲府一
62:30.46磯野 愛斗 (1)山梨農林
72:35.80小佐野 貴久 (1)富士北稜
82:46.01山口 侑磨 (1)富士学苑

男子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:06.06成田 吉輝 (2)日大明誠
22:08.03小森 大輝 (2)東海大甲府
32:11.80木幡 凌大 (2)笛吹
42:14.15佐藤 柊生 (1)甲陵
52:22.49馬目 天 (1)山梨農林
62:27.37望月 蓮斗 (1)身延
72:27.73魏 達也 (1)甲府商
DNS野村 康介 (1)甲府南

男子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:06.82船井 龍 (2)甲府西
22:07.35桜田 息颯 (2)甲府工
32:11.85野村 伊吹 (1)駿台甲府
42:11.94磯辺 拓磨 (2)都留
52:16.03岡 洋斗 (2)甲府東
62:22.10渋谷 侑正 (1)日大明誠
72:26.23ホセイニ ジャバジ (1)韮崎工
82:27.89片山 朋樹 (1)富士学苑

男子高校 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:06.82鈴木 颯 (2)駿台甲府
22:07.32藤森 瑠星 (2)都留
32:13.45埴原 匠央 (2)甲府一
42:15.93前田 奏楽 (1)山梨学院
52:28.03藤本 千太 (1)山梨農林
DNS依田 優音 (2)峡南
DNS松井 翔 (2)笛吹
DNS森 陽和 (1)日大明誠

男子高校 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:10.77中山 蒼太 (1)甲府西
22:12.50磯部 佳大 (1)東海大甲府
32:18.13前嶋 大貴 (1)山梨
42:20.41河田 素直 (1)甲府東
52:27.98小俣 燎雅 (1)都留興譲館
宮下 颯太 (1)富士北稜
DNS木幡 純大 (2)笛吹
DNS田中 大基 (1)甲府南

男子高校 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:08.99フィセット 慶 (1)甲府工
22:09.02池田 怜矢 (1)駿台甲府
32:14.24白鳥 拓海 (1)甲府西
42:28.40一ノ瀬 駆 (1)巨摩
52:28.78長沼 遥斗 (1)甲府城西
62:34.72田中 翔琉 (1)東海大甲府
72:50.83関根 虎流 (1)日本航空
DNS横瀬 仁紀 (2)上野原

 

男子高校 800m 決勝

男子高校 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:56.84成田 吉輝 (2)日大明誠
22:00.57鈴木 颯 (2)駿台甲府
32:01.22船井 龍 (2)甲府西
42:02.70小黒 陽太郎 (2)都留
52:03.69藤森 瑠星 (2)都留
62:04.46フィセット 慶 (1)甲府工
72:09.96中山 蒼太 (1)甲府西
82:11.64仲田 真悟 (1)巨摩

 

男子高校 1500m 予選

男子高校 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:23.42成田 吉輝 (2)日大明誠
24:25.91中込 蓮 (2)韮崎
34:28.03桜田 息颯 (2)甲府工
44:28.33埴原 匠央 (2)甲府一
54:28.38松井 光樹 (1)笛吹
64:37.61小森 大輝 (2)東海大甲府
74:39.58金 成勲 (2)甲府西
84:43.98野村 康介 (1)甲府南
94:45.60木村 勇翔 (2)甲府東
104:45.98小林 颯太 (2)富士北稜
115:01.16村田 和優 (1)白根
125:04.41馬目 天 (1)山梨農林
135:05.28一ノ瀬 駆 (1)巨摩
145:07.39宮下 響乃 (2)吉田
155:13.15渡辺 悦史 (1)富士学苑
DNS奥秋 祐午 (2)上野原

男子高校 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:36.07水上 紘汰 (1)甲府一
24:37.75木幡 凌大 (2)笛吹
34:38.01フィセット 慶 (1)甲府工
44:39.32田中 響 (1)巨摩
54:40.66小松 郁斗 (1)韮崎
64:44.81佐藤 陽向 (1)都留
74:47.81前田 奏楽 (1)山梨学院
84:48.49松永 侑大 (1)日大明誠
95:07.53白須 智大 (1)吉田
105:09.48吉田 健太 (1)富士学苑
115:09.49田中 大基 (1)甲府南
125:11.11藤本 千太 (1)山梨農林
135:12.23長沼 遥斗 (1)甲府城西
145:15.53小池 瑞紀 (1)東海大甲府
DNS勝俣 琉斗 (2)富士北稜

男子高校 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:31.65小池 直幸 (1)韮崎
24:32.20横内 敦朗 (2)巨摩
34:32.51池谷 彗斗 (1)笛吹
44:33.16磯辺 拓磨 (2)都留
54:33.63佐藤 柊生 (1)甲陵
64:34.30杉坂 優明 (2)甲府一
74:35.44水石 弦太 (1)山梨学院
84:37.41小山田 雄登 (2)富士学苑
94:47.14古屋 航平 (1)日大明誠
104:48.50小林 右京 (1)甲府工
114:49.20前嶋 大貴 (1)山梨
124:49.80名取 正弘 (1)白根
135:15.83秋山 武士 (1)吉田
145:17.93清水 圭吾 (1)北杜
155:23.02磯野 愛斗 (1)山梨農林
DNS磯部 佳大 (1)東海大甲府

 

男子高校 1500m 決勝

男子高校 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:11.53成田 吉輝 (2)日大明誠
24:12.57中込 蓮 (2)韮崎
34:12.88小池 直幸 (1)韮崎
44:14.55フィセット 慶 (1)甲府工
54:15.32池谷 彗斗 (1)笛吹
64:19.32木幡 凌大 (2)笛吹
74:19.75水上 紘汰 (1)甲府一
84:20.74横内 敦朗 (2)巨摩
94:27.85埴原 匠央 (2)甲府一
104:27.93松井 光樹 (1)笛吹
114:29.20桜田 息颯 (2)甲府工
124:29.78佐藤 柊生 (1)甲陵
134:30.85杉坂 優明 (2)甲府一
144:31.86田中 響 (1)巨摩
154:43.01磯辺 拓磨 (2)都留

 

男子高校 5000m 決勝

男子高校 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:14.97橘田 翔 (2)山梨学院
216:19.44鶴田 拓 (1)笛吹
316:24.54小松田 有将 (2)山梨学院
416:34.83水上 紘汰 (1)甲府一
516:45.15市川 慶 (1)笛吹
616:52.33米森 蓮真 (1)韮崎
716:57.28平井 凛空 (1)富士北稜
817:13.51小池 直幸 (1)韮崎
917:20.88佐藤 陽向 (1)都留
1017:22.90杉坂 優明 (2)甲府一
1117:34.18宮川 蓮乃 (1)山梨農林
1217:37.19武藤 匠 (1)甲府工
1317:40.96平野 翔大 (2)甲府工
1417:53.65小川 倖生 (2)笛吹
1518:03.49高山 朔 (2)日大明誠
1618:07.50加茂 淳弥 (2)巨摩
1718:35.35中込 吏涼 (1)山梨農林
1818:36.45深沢 弘 (1)巨摩
1918:45.85古屋 航平 (1)日大明誠
2018:48.53小林 颯太 (2)富士北稜
2118:52.33勝俣 琉斗 (2)富士北稜
2219:06.66川崎 翔哉 (1)韮崎
2319:16.14木村 勇翔 (2)甲府東
2419:16.76小山田 雄登 (2)富士学苑
2519:16.92久保田 結翔 (1)山梨農林
2619:27.75高山 賢人 (2)都留興譲館
2719:36.78松永 侑大 (1)日大明誠
2819:45.31皆川 大 (1)都留興譲館
2920:03.84望月 歩夢 (2)身延
3020:04.30吉田 健太 (1)富士学苑
3120:10.24小尾 飛陽 (1)甲府西
3220:28.99川口 佳音 (2)身延
3320:34.14丸野 潤平 (1)都留
3420:47.67清水 圭吾 (1)北杜
3520:48.67朝日 健斗 (1)甲府商
3621:14.99渡辺 悦史 (1)富士学苑
DNS川崎 陽暉 (2)甲陵
DNS深沢 亮雅 (1)韮崎工
DNS関 宗幸 (1)甲府西

 

男子高校 110mH(1.067m) 予選

男子高校 110mH(1.067m) 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.46上野 翔真 (2)巨摩
216.13金子 知樹 (2)都留
316.74藤田 隼平 (2)身延
417.92森永 翔 (2)甲府西
519.95大芝 颯太 (2)甲陵
625.45功刀 健心郎 (1)甲府西

男子高校 110mH(1.067m) 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
116.21田原 和輝 (2)巨摩
216.42小野 達哉 (2)巨摩
317.08林 知広 (1)駿台甲府
419.51虎谷 直哉 (1)甲府昭和
520.72浅野 倖成 (1)甲府工
神宮寺 俊輔 (1)甲府南

 

男子高校 110mH(1.067m) 決勝

男子高校 110mH(1.067m) 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属
115.44上野 翔真 (2)巨摩
215.77金子 知樹 (2)都留
316.06田原 和輝 (2)巨摩
416.38小野 達哉 (2)巨摩
516.38藤田 隼平 (2)身延
616.90林 知広 (1)駿台甲府
717.72森永 翔 (2)甲府西
DNS虎谷 直哉 (1)甲府昭和

 

男子高校 400mH(0.914m) 予選

男子高校 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
159.25望月 颯 (2)身延
259.51功刀 健心郎 (1)甲府西
359.66川住 優輔 (1)駿台甲府
459.84久保寺 巧 (2)山梨学院
51:04.23有野 琳 (1)巨摩
DNS今泉 友人 (2)富士北稜
立川 恭大 (1)甲府南

男子高校 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
11:00.03小沢 明門 (2)甲府西
21:02.97服部 広平 (2)甲陵
31:03.11石原 秀星 (1)巨摩
41:04.51手塚 翔太 (2)身延
51:05.62井上 拓真 (2)都留興譲館
61:12.62赤池 航 (1)甲府南

男子高校 400mH(0.914m) 予選3組

順位記録選手所属
157.83熊谷 大輝 (2)駿台甲府
258.40藤田 隼平 (2)身延
31:00.68森永 翔 (2)甲府西
41:00.80小宮山 拓海 (2)甲府南
51:08.21宮原 圭司 (1)甲府工
61:12.78名取 彪磨 (2)巨摩
DNS谷内 波音 (1)吉田

 

男子高校 400mH(0.914m) 決勝

男子高校 400mH(0.914m) 決勝1組

順位記録選手所属
157.44望月 颯 (2)身延
257.84小沢 明門 (2)甲府西
357.92熊谷 大輝 (2)駿台甲府
458.27藤田 隼平 (2)身延
51:00.72久保寺 巧 (2)山梨学院
61:01.22川住 優輔 (1)駿台甲府
71:01.29功刀 健心郎 (1)甲府西
81:03.97森永 翔 (2)甲府西

 

男子高校 3000mSC(91.4cm) 決勝

男子高校 3000mSC(91.4cm) 決勝1組

順位記録選手所属
110:20.18関 宗幸 (1)甲府西
210:21.67高山 朔 (2)日大明誠
310:23.76平井 凛空 (1)富士北稜
410:39.76平野 翔大 (2)甲府工
510:58.35横内 敦朗 (2)巨摩
611:12.66武藤 匠 (1)甲府工
711:43.35森 陽和 (1)日大明誠
812:11.56深沢 亮雅 (1)韮崎工
913:14.29小田切 優也 (2)甲府西
DNS中込 吏涼 (1)山梨農林
DNS久保田 結翔 (1)山梨農林
DNS宮川 蓮乃 (1)山梨農林

 

男子高校 5000mW 決勝

男子高校 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
124:55.08荻原 那和 (2)笛吹
225:19.40望月 歩夢 (2)身延
326:17.16川崎 陽暉 (2)甲陵
426:57.69川口 佳音 (2)身延
531:27.82高山 賢人 (2)都留興譲館
632:08.39皆川 大 (1)都留興譲館
732:29.46小俣 燎雅 (1)都留興譲館
834:41.35長田 晴生 (1)山梨農林
935:12.53山岸 稜 (2)甲陵
丸野 潤平 (1)都留
望月 蓮斗 (1)身延

 

男子高校 4×100mR 予選

男子高校 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.54甲府西高甲府西
244.13甲府工高甲府工
345.04都留高都留
445.36都留興譲館高都留興譲館
546.78甲府東高甲府東
647.97上野原高上野原
750.41東海大甲府高東海大甲府

男子高校 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.82身延高身延
243.98巨摩高巨摩
345.20日大明誠高日大明誠
445.84富士河口湖高富士河口湖
546.30富士北稜高富士北稜
646.31吉田高吉田
748.16甲陵高甲陵

男子高校 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.84駿台甲府高駿台甲府
243.63山梨学院高山梨学院
344.72甲府南高甲府南
444.99甲府昭和高甲府昭和
545.40甲府一高甲府一
648.52韮崎工高韮崎工
750.47富士学苑高富士学苑

 

男子高校 4×100mR 決勝

男子高校 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.13駿台甲府高駿台甲府
243.31山梨学院高山梨学院
343.41甲府西高甲府西
443.51身延高身延
543.52巨摩高巨摩
644.06甲府工高甲府工
744.37甲府南高甲府南
845.52甲府昭和高甲府昭和

 

男子高校 4×400mR 予選

男子高校 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:30.05身延高身延
23:30.52甲府工高甲府工
33:33.16甲府西高甲府西
43:37.54巨摩高巨摩
53:38.25甲府一高甲府一
DNS甲陵高甲陵

男子高校 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:28.45駿台甲府高駿台甲府
23:31.41山梨学院高山梨学院
33:34.30甲府南高甲府南
43:34.76日大明誠高日大明誠
53:34.95都留興譲館高都留興譲館
63:50.74甲府東高甲府東
73:57.84富士北稜高富士北稜

 

男子高校 4×400mR 決勝

男子高校 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:24.63駿台甲府高駿台甲府
23:29.72身延高身延
33:30.21甲府西高甲府西
43:30.61甲府工高甲府工
53:31.09日大明誠高日大明誠
63:31.64山梨学院高山梨学院
73:36.88甲府南高甲府南
83:43.47都留興譲館高都留興譲館

 

男子高校 走高跳 決勝

男子高校 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.92橘田 幸成 (1)駿台甲府
21.83中島 凛 (2)山梨学院
31.80丸山 友哉 (2)甲府工
41.70平田 聖 (1)甲府工
41.70渡辺 哲 (2)富士北稜
61.65望月 侑 (1)身延
61.65磯野 愛磨 (2)巨摩
61.65神宮寺 俊輔 (1)甲府南
91.65中山 敬介 (2)甲府工
101.65山上 寛幹 (2)上野原
111.60小笠原 精 (2)都留興譲館
121.60田辺 隼麻 (1)吉田
131.60石井 優人 (2)韮崎工
141.55中島 悠貴 (2)甲府西
NM権守 秀昭 (1)吉田
NM石橋 直明 (1)甲府西
NM花上 拓矢 (1)都留
NM関根 虎流 (1)日本航空
DNS沢登 柊衣 (2)駿台甲府
DNS渡辺 涼介 (1)東海大甲府

 

男子高校 棒高跳 決勝

男子高校 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.20小田切 優也 (2)甲府西
23.60中嶋 洸介 (1)巨摩
33.60樋口 祥哉 (2)甲府工
43.60赤池 航 (1)甲府南
53.40小宮山 拓海 (2)甲府南
63.00磯野 愛磨 (2)巨摩
73.00西尾 淳平 (1)甲府西
82.80駒井優貴 (2)甲府西
92.60渡辺 哲 (2)富士北稜
102.60宮川 雄成 (1)甲府南
NM田中 遥人 (2)富士北稜

 

男子高校 走幅跳 決勝

男子高校 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.72 +1.1樋川 晴之 (2)北杜
26.63 +1.2荻野 聖也 (1)甲府南
36.52 +0.6田原 和輝 (2)巨摩
46.38 +1.6大柴 流空 (2)駿台甲府
56.37 +0.9田中 翔大 (2)身延
66.26 +0.9桜井 久也 (1)韮崎
76.19 +1.2土屋 凛 (2)東海大甲府
86.17 +0.7久保 慶周 (1)甲府西
96.14 +0.4高野 友斗 (2)山梨学院
106.14 +0.9川窪 康生 (1)駿台甲府
116.08 +1.0大谷 健斗 (2)富士河口湖
126.06 +1.3有野 勝 (2)甲府昭和
136.01 +0.6秋山 太志 (1)甲府西
145.87 +1.2富田 翔 (1)日大明誠
155.83 +1.2丸山 駿人 (2)甲府南
165.82 +1.4有泉 駿 (1)韮崎工
175.81 +1.6安藤 龍 (1)都留
185.74 +1.4加賀美 充希 (1)吉田
195.63 +1.2内田 真人 (1)甲府西
205.57 +1.7塩谷 健聖 (1)巨摩
215.55 +0.0虎谷 直哉 (1)甲府昭和
225.41 +1.1亀田 奎佑 (1)吉田
235.39 +1.2花上 拓矢 (1)都留
245.23 +1.1斎藤 翼 (1)身延
255.15 +1.0小林 海翔 (2)甲陵
265.13 +0.9安田 岳広 (1)甲府東
275.11 +0.9鈴木 達海 (1)都留興譲館
285.10 +1.0宮崎 大和 (1)甲府東
294.85 +0.7小野 智哉 (2)巨摩
304.69 +0.3渡辺 真翔 (1)富士北稜
314.68 +0.7大芝 颯太 (2)甲陵
324.65 +1.7小佐野 貴久 (1)富士北稜
334.53 +0.8大竹 俊介 (2)甲府商
344.32 +1.6宮下 颯太 (1)富士北稜
352.91 +1.7小林 晃大 (2)甲府東
NM池島 清暉 (2)甲府一
NM立川 恭大 (1)甲府南
NM鈴木 健友 (1)甲府城西
DNS安田 光汰 (2)駿台甲府
DNS小笠原 有輝 (1)東海大甲府
DNS斎藤 大誠 (1)吉田
DNS荒井 弾 (1)富士学苑

 

男子高校 三段跳 決勝

男子高校 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.78 +4.5田中 翔大 (2)身延
213.60 +1.7池島 清暉 (2)甲府一
313.51 +3.1宮川 雄成 (1)甲府南
413.48 +2.8有野 勝 (2)甲府昭和
513.36 -1.3丸山 駿人 (2)甲府南
613.32 +1.8久保 慶周 (1)甲府西
712.77 -1.1荻野 聖也 (1)甲府南
812.77 -0.4桜井 久也 (1)韮崎
912.75 -1.2樋川 晴之 (2)北杜
1012.50 -0.5池田 祐輔 (2)日大明誠
1112.23 -1.1平田 聖 (1)甲府工
1212.18 -1.4橘田 幸成 (1)駿台甲府
1312.14 -1.2林 知広 (1)駿台甲府
1411.97 -1.1安藤 龍 (1)都留
1511.88 -0.7斎藤 翼 (1)身延
1611.88 -1.5中島 凛 (2)山梨学院
1711.77 -1.4西尾 淳平 (1)甲府西
1811.74 -0.7鈴木 秀岳 (2)富士北稜
1911.49 -1.3丸山 友哉 (2)甲府工
2011.27 -1.1富田 翔 (1)日大明誠
2111.21 -0.7上野 翔真 (2)巨摩
NM塩谷 健聖 (1)巨摩
NM手塚 翔太 (2)身延
NM角野 皓崇 (1)甲府西
DNS小野 智哉 (2)巨摩
DNS沢登 柊衣 (2)駿台甲府

 

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
114.47小森 直吏 (1)身延
213.23小林 真 (2)身延
313.00河野 飛羽 (1)山梨農林
412.33鴨井 賢 (2)山梨農林
511.89小沢 生成 (2)山梨学院
611.52伊藤 司 (2)上野原
711.17丹沢 洸哉 (1)身延
89.51田村 優弥 (2)富士北稜
98.00埴原 桜太 (1)山梨学院
107.52須藤 百輔 (1)甲府一
117.26三枝 剛 (1)甲府昭和
127.11矢島 大輝 (1)峡南
137.04藤原 心輝 (1)峡南
146.95坂本 響 (1)都留
156.44山口 侑磨 (1)富士学苑
165.85杉田 勇翔 (1)富士学苑
DNS北原 翔羽 (1)峡南
DNS清水 大世 (2)東海大甲府
DNS荒井 弾 (1)富士学苑

 

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝1組

順位記録選手所属
142.12小林 真 (2)身延
240.15鴨井 賢 (2)山梨農林
340.02小森 直吏 (1)身延
437.65丹沢 洸哉 (1)身延
537.21鈴木 凛 (2)山梨学院
635.94高野 友斗 (2)山梨学院
726.09曽雌 洸佑 (2)甲府工
822.96渡辺 成基 (2)富士北稜
921.52和智 一真 (1)上野原
1019.97矢島 大輝 (1)峡南
1119.11坂本 響 (1)都留
1218.68須藤 百輔 (1)甲府一
1318.07手塚 光翼 (1)山梨学院
1411.30三枝 剛 (1)甲府昭和

 

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子高校 ハンマー投(6.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
143.96小沢 生成 (2)山梨学院
241.25河野 飛羽 (1)山梨農林
338.83望月 昴 (2)身延
433.75野竿 陣 (2)身延
531.94埴原 桜太 (1)山梨学院
627.96曽雌 洸佑 (2)甲府工
727.67大神田 修司 (2)都留
822.78土屋 稜翔 (2)甲府南
920.02中山 敬介 (2)甲府工
1018.76田村 優弥 (2)富士北稜
1116.94小池 颯斗 (1)甲府東
1215.40石原 秀星 (1)巨摩
1314.82菅原 涼 (2)富士北稜
1414.19有野 琳 (1)巨摩
1510.94樋口 武 (1)巨摩

 

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝

男子高校 やり投(0.800kg) 決勝1組

順位記録選手所属
163.72鈴木 凛 (2)山梨学院
261.14望月 昴 (2)身延
350.19土屋 稜翔 (2)甲府南
447.59野竿 陣 (2)身延
545.50大神田 修司 (2)都留
644.53渡辺 成基 (2)富士北稜
744.37望月 郁弥 (2)甲府商
841.67川窪 康生 (1)駿台甲府
938.06中島 悠貴 (2)甲府西
1034.60安田 光汰 (2)駿台甲府
1130.83古谷 瑛人 (1)上野原
1230.57金 成勲 (2)甲府西
1324.85手塚 光翼 (1)山梨学院
1423.79名取 彪磨 (2)巨摩
1522.61菅原 涼 (2)富士北稜
1620.94中嶋 洸介 (1)巨摩
1719.92小倉 偉吹 (1)巨摩
1813.66藤原 心輝 (1)峡南
NM田中 裕成 (1)甲府工
DNS中山 蒼太 (1)甲府西
DNS北原 翔羽 (1)峡南
DNS田中 遥人 (2)富士北稜

 

女子高校 100m 予選

女子高校 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
112.95堀部 優衣 (1)韮崎
213.05宮川 蓮華 (1)甲府南
313.95杉山 璃紗 (1)巨摩
413.99川瀬 希羽 (2)日大明誠
514.42萩原 未彩 (2)甲府商
616.22稲田 ことの (2)富士北稜
716.60内田 アリーサ (2)富士学苑

女子高校 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
112.83中込 未奈美 (2)巨摩
213.20和光 紀佳 (2)甲府西
313.24三宅 春菜 (1)身延
414.59西川 恵美 (1)日大明誠
514.65中村 ゆりあ (1)北杜
614.74渡辺 亜耶奈 (2)富士学苑
715.73桜井 しろは (1)甲府商

女子高校 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
113.11後藤 唯衣 (2)甲府昭和
213.62斎藤 花歩 (1)韮崎
313.69岩田 怜実 (2)都留
413.76半田 倫 (2)日川
514.76水山 真那 (1)北杜
614.93萩原 彩加 (2)甲府一
714.93遠藤 玲奈 (1)白根

女子高校 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
112.76広瀬 七彩 (2)駿台甲府
213.28窪田 光莉 (2)甲府西
313.58五味 奈々 (1)韮崎
414.29渡辺 麗奈 (2)吉田
514.60清水 桃湖 (2)都留興譲館
614.71安田 美紅 (2)富士河口湖
716.46芦沢 琉那 (1)甲府東

女子高校 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
113.00福田 倭子 (2)駿台甲府
213.22帯金 莉子 (2)巨摩
313.67松原 優衣 (1)甲府西
414.25山下 佳子 (1)富士北稜
514.28佐藤 優里亜 (1)甲府一
614.36大杉 愛心 (1)甲府昭和
714.72奥秋 実礼 (1)富士河口湖
815.28功刀 夢菜 (2)日川

女子高校 100m 予選6組(+0.1)

順位記録選手所属
113.07矢ケ崎 来瞳 (1)駿台甲府
213.14小林 茜 (2)都留
313.59小林 保乃蘭 (1)山梨学院
414.55小林 桃果 (1)富士北稜
514.62長田 美峰 (2)甲府昭和
615.19山口 葵 (1)都留興譲館
715.66早川 成美 (1)日川
DNS黒部 麻耶 (1)日大明誠

 

女子高校 100m 準決勝

女子高校 100m 準決勝1組(-2.0)

順位記録選手所属
112.79広瀬 七彩 (2)駿台甲府
212.94後藤 唯衣 (2)甲府昭和
313.04福田 倭子 (2)駿台甲府
413.17宮川 蓮華 (1)甲府南
513.30帯金 莉子 (2)巨摩
613.49窪田 光莉 (2)甲府西
713.62五味 奈々 (1)韮崎
813.85松原 優衣 (1)甲府西

女子高校 100m 準決勝2組(-1.3)

順位記録選手所属
112.83堀部 優衣 (1)韮崎
212.91中込 未奈美 (2)巨摩
312.98矢ケ崎 来瞳 (1)駿台甲府
413.13小林 茜 (2)都留
513.20三宅 春菜 (1)身延
613.34和光 紀佳 (2)甲府西
713.52斎藤 花歩 (1)韮崎
813.52小林 保乃蘭 (1)山梨学院

 

女子高校 100m 決勝

女子高校 100m 決勝1組(-0.5)

順位記録選手所属
112.52後藤 唯衣 (2)甲府昭和
212.57広瀬 七彩 (2)駿台甲府
312.76堀部 優衣 (1)韮崎
412.88福田 倭子 (2)駿台甲府
512.93矢ケ崎 来瞳 (1)駿台甲府
612.99中込 未奈美 (2)巨摩
713.07宮川 蓮華 (1)甲府南
813.19小林 茜 (2)都留

 

女子高校 200m 予選

女子高校 200m 予選1組(+2.5)

順位記録選手所属
126.18毛利 来夢 (2)巨摩
226.59矢ケ崎 来瞳 (1)駿台甲府
327.05羽田 紗彩 (2)都留興譲館
427.69窪田 光莉 (2)甲府西
527.80小林 茜 (2)都留
629.69西川 恵美 (1)日大明誠
731.47萱沼 澪 (1)富士河口湖
DNS小林 美咲 (2)甲府昭和

女子高校 200m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
126.84雨宮 倫可 (1)山梨学院
227.23石田 直子 (2)甲府西
327.30斎藤 花歩 (1)韮崎
428.23岩田 怜実 (2)都留
530.08藤原 莉奈 (2)北杜
631.23中塩屋 里佳 (1)日大明誠
732.14山口 葵 (1)都留興譲館
DNS渡辺 玲那 (2)富士北稜

女子高校 200m 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属
126.77立沢 亜弥 (2)山梨学院
226.98帯金 莉子 (2)巨摩
327.85五味 奈々 (1)韮崎
429.01山下 佳子 (1)富士北稜
530.99菅野 真世 (2)都留
DNS嶋田 愛美 (1)白根
DNS後藤 唯衣 (2)甲府昭和

女子高校 200m 予選4組(+3.8)

順位記録選手所属
126.57中込 未奈美 (2)巨摩
227.37珊瑚 菜帆 (2)身延
328.44杉井 爽花 (1)甲府昭和
429.40熊坂 凛 (2)都留興譲館
530.31小林 桃果 (1)富士北稜
631.07小松 里菜 (1)北杜
731.77渡辺 亜耶奈 (2)富士学苑
DNS福田 倭子 (2)駿台甲府

女子高校 200m 予選5組(+3.7)

順位記録選手所属
126.26堀部 優衣 (1)韮崎
226.69立沢 真弥 (2)山梨学院
327.93宮川 蓮華 (1)甲府南
430.48上野 美和 (1)北杜
530.74高田 梨琴 (1)日大明誠
630.81三浦 莉子 (2)富士河口湖
734.29内田 アリーサ (2)富士学苑
DNS神座 里奈 (2)笛吹

 

女子高校 200m 決勝

女子高校 200m 決勝1組(-2.7)

順位記録選手所属
126.82毛利 来夢 (2)巨摩
227.08立沢 亜弥 (2)山梨学院
327.31堀部 優衣 (1)韮崎
427.44立沢 真弥 (2)山梨学院
527.45矢ケ崎 来瞳 (1)駿台甲府
627.99中込 未奈美 (2)巨摩
728.25帯金 莉子 (2)巨摩
828.61雨宮 倫可 (1)山梨学院

 

女子高校 400m 予選

女子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:02.13立沢 真弥 (2)山梨学院
21:02.95羽田 紗彩 (2)都留興譲館
31:09.19鈴木 ひより (2)甲府昭和
41:21.33佐藤 楓華 (1)巨摩
DNS真田 ゆき (1)吉田
DNS神座 里奈 (2)笛吹
DNS高田 梨琴 (1)日大明誠

女子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:00.36立沢 亜弥 (2)山梨学院
21:00.39毛利 来夢 (2)巨摩
31:02.79石田 直子 (2)甲府西
41:07.55中村 早希 (2)甲府一
51:11.65杉本 愛実 (2)都留
61:15.68萱沼 澪 (1)富士河口湖
DNS大原 梨央 (2)甲府昭和

女子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.44向山 ひかり (2)韮崎
21:00.48雨宮 倫可 (1)山梨学院
31:04.05萩原 海青 (2)巨摩
41:04.40上杉 侑 (2)都留
51:12.04塚越 栞菜 (1)笛吹
61:14.08石田 八菜 (1)吉田

女子高校 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:02.31藤原 みなみ (2)韮崎
21:02.57堀内 菜央 (2)甲府南
31:02.82珊瑚 菜帆 (2)身延
41:09.46熊坂 凛 (2)都留興譲館
51:16.23望月 果歩 (1)白根
DNS矢崎 咲良 (1)北杜

 

女子高校 400m 決勝

女子高校 400m 決勝1組

順位記録選手所属
159.36立沢 亜弥 (2)山梨学院
259.68向山 ひかり (2)韮崎
359.74毛利 来夢 (2)巨摩
459.93立沢 真弥 (2)山梨学院
51:00.04雨宮 倫可 (1)山梨学院
61:00.78堀内 菜央 (2)甲府南
71:01.30石田 直子 (2)甲府西
81:02.08藤原 みなみ (2)韮崎

 

女子高校 800m 予選

女子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:36.84萩原 海青 (2)巨摩
22:37.92鶴田 亜耶 (2)山梨
32:41.66国久 美祐 (1)山梨学院
42:46.92塚越 栞菜 (1)笛吹
52:49.61田島 彩貴 (2)甲陵
62:54.39渡辺 日菜子 (1)富士北稜
DNS山中 愛菜 (1)増穂商
DNS橋本 樹里 (2)身延

女子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:34.62横山 葵 (2)身延
22:38.25田中 愛子 (2)甲府西
32:41.63竹下 文彩 (2)笛吹
42:46.70伊藤 莉那 (1)山梨学院
52:52.01鈴木 秋桜 (1)都留
62:55.31渡辺 真央 (2)富士河口湖
DNS渡辺 和 (1)甲府東

女子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:33.12佐野 鈴香 (2)身延
22:33.57藤原 みなみ (2)韮崎
32:34.89小林 杏実 (2)山梨学院
42:38.77上杉 侑 (2)都留
52:41.51一瀬 藍 (2)巨摩
62:47.63小椋 茜 (1)山梨
72:55.01矢崎 咲良 (1)北杜
DNS渡辺 柚稀 (2)山梨農林

女子高校 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:35.00田野口 美来 (2)甲府南
22:35.28工藤 風花 (1)韮崎
32:41.33田中 敬子 (2)甲府西
42:51.76奥脇 希羽 (2)都留
53:01.22窪田 彩 (1)日川
63:07.33森川 佳央理 (2)富士学苑
DNS岡部 ひかる (2)北杜

女子高校 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:38.60堀内 菜央 (2)甲府南
22:41.23鈴木 綾華 (2)巨摩
32:43.66田草川 麻衣 (1)笛吹
42:49.33坂口 結菜 (2)甲府昭和
52:51.04園田 愛華 (2)富士河口湖
62:52.16志村 温奈 (2)吉田
DNS村松 羽那 (1)山梨農林

 

女子高校 800m 決勝

女子高校 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:22.40横山 葵 (2)身延
22:22.79堀内 菜央 (2)甲府南
32:24.16萩原 海青 (2)巨摩
42:27.96佐野 鈴香 (2)身延
52:35.19田野口 美来 (2)甲府南
62:35.52藤原 みなみ (2)韮崎
72:36.25工藤 風花 (1)韮崎
82:38.01小林 杏実 (2)山梨学院

 

女子高校 1500m 予選

女子高校 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:07.10上田 歩実 (1)甲府南
25:15.82鶴田 亜耶 (2)山梨
35:16.64鈴木 優果 (2)巨摩
45:19.35佐野 鈴香 (2)身延
55:20.22飯田 真菜 (1)韮崎
65:26.40田草川 麻衣 (1)笛吹
75:30.42早川 琴海 (2)甲府昭和
85:31.47大沢 菜々穂 (2)甲府一
95:40.63伊藤 莉那 (1)山梨学院
105:48.60土屋 穂乃果 (2)富士北稜
115:59.01園田 愛華 (2)富士河口湖
126:01.88鈴木 秋桜 (1)都留
136:12.72渡辺 璃々亜 (2)吉田
146:23.84田中 さくら (1)吉田
156:59.40橋口 紗奈 (1)白根
167:16.56奥脇 由季 (1)富士河口湖
DNS市橋 涼花 (1)甲府昭和
DNS村松 羽那 (1)山梨農林
DNS渡辺 和 (1)甲府東

女子高校 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:13.55内藤 志帆 (2)甲府昭和
25:13.57長嶺 実果 (1)韮崎
35:13.77横山 葵 (2)身延
45:13.85竹下 文彩 (2)笛吹
55:14.52細田 奈那 (1)韮崎
65:22.26清水 蒼 (1)巨摩
75:23.06田中 愛子 (2)甲府西
85:32.34国久 美祐 (1)山梨学院
95:44.29鈴木 綾華 (2)巨摩
106:02.39渡辺 日菜子 (1)富士北稜
116:02.48小笠原 悠 (1)甲府一
126:06.21早園 晏慈 (1)吉田
136:10.35奥脇 希羽 (2)都留
146:24.76森川 佳央理 (2)富士学苑
DNS岩間 あおい (1)笛吹
DNS望月 凛花 (1)白根
DNS林 佑采 (1)甲府東
DNS渡辺 柚稀 (2)山梨農林
DNS渡辺 真央 (2)富士河口湖

 

女子高校 1500m 決勝

女子高校 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:04.24横山 葵 (2)身延
25:04.98上田 歩実 (1)甲府南
35:10.97内藤 志帆 (2)甲府昭和
45:11.79鶴田 亜耶 (2)山梨
55:14.20竹下 文彩 (2)笛吹
65:15.15佐野 鈴香 (2)身延
75:15.55鈴木 優果 (2)巨摩
75:15.55長嶺 実果 (1)韮崎
95:16.51細田 奈那 (1)韮崎
105:21.21飯田 真菜 (1)韮崎
115:29.19田中 愛子 (2)甲府西
125:30.59清水 蒼 (1)巨摩

 

女子高校 3000m 決勝

女子高校 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:58.94野田 みりか (2)韮崎
210:59.27上田 歩実 (1)甲府南
310:59.30甘利 涼那 (2)甲府昭和
411:34.71渡辺 瑳莉 (2)韮崎
511:36.96沢田 琉杏 (1)笛吹
611:41.72鈴木 彩夏 (2)笛吹
711:58.06佐々木 遥香 (2)韮崎
812:00.36鈴木 優果 (2)巨摩
912:16.71大沢 菜々穂 (2)甲府一
1012:18.52小池 咲良 (1)北杜
1112:19.66山口 はる菜 (1)笛吹
1212:22.87富樫 璃子 (1)北杜
1312:23.17清水 蒼 (1)巨摩
1413:03.33梶原 愛香 (1)都留興譲館
1513:10.32土屋 穂乃果 (2)富士北稜
1613:33.32小笠原 悠 (1)甲府一
1714:41.28佐藤 楓華 (1)巨摩
DNS和地 光 (2)甲陵
DNS田中 実夢 (1)北杜
DNS荻野 真緒 (1)甲府昭和

 

女子高校 100mH(0.838m) 予選

女子高校 100mH(0.838m) 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.37小林 美咲 (2)甲府昭和
216.64北島 夏姫 (2)巨摩
317.18八巻 一紗 (1)駿台甲府
417.49河野 莉子 (2)甲府南
517.65金丸 智里 (1)甲府西
619.51根岸 莉子 (2)日大明誠
721.93渡辺 彩乃 (2)吉田
渡辺 玲那 (2)富士北稜

女子高校 100mH(0.838m) 予選2組(-1.5)

順位記録選手所属
115.70東海林 幸 (2)巨摩
215.91市川 真也子 (1)甲府南
317.01斎藤 美貴 (1)駿台甲府
418.35天野 恵来 (2)都留興譲館
518.74菅野 真世 (2)都留
619.28藤原 莉奈 (2)北杜
723.12稲田 ことの (2)富士北稜
830.23佐藤 文江 (1)富士河口湖

女子高校 100mH(0.838m) 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
115.20牛山 亜実 (2)巨摩
215.89広瀬 麻耶 (1)駿台甲府
316.77杉井 爽花 (1)甲府昭和
417.07保坂 はづき (2)甲府東
518.42天野 小春 (2)都留興譲館
618.62樋川 凛 (1)甲府西
718.85萩原 彩加 (2)甲府一
822.40阿部 蒼生 (2)都留

 

女子高校 100mH(0.838m) 決勝

女子高校 100mH(0.838m) 決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
114.97牛山 亜実 (2)巨摩
215.01小林 美咲 (2)甲府昭和
315.55広瀬 麻耶 (1)駿台甲府
415.60市川 真也子 (1)甲府南
515.64東海林 幸 (2)巨摩
616.45北島 夏姫 (2)巨摩
716.66杉井 爽花 (1)甲府昭和
816.71斎藤 美貴 (1)駿台甲府

 

女子高校 400mH(0.762m) 決勝

女子高校 400mH(0.762m) 決勝1組

順位記録選手所属
11:05.11牛山 亜実 (2)巨摩
21:05.30向山 ひかり (2)韮崎
31:08.27大原 梨央 (2)甲府昭和
41:11.20河野 莉子 (2)甲府南
51:13.95市川 真也子 (1)甲府南
61:13.98天野 小春 (2)都留興譲館
71:15.07北島 夏姫 (2)巨摩
81:18.74斎藤 美貴 (1)駿台甲府

 

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
130:38.38田島 彩貴 (2)甲陵
232:51.16橋本 樹里 (2)身延
335:12.17梶原 愛香 (1)都留興譲館
435:22.83田野口 美来 (2)甲府南
537:19.63長谷川 優衣 (2)身延
637:38.80佐野 唯純 (1)身延
DNS塚越 栞菜 (1)笛吹
DNS岩間 あおい (1)笛吹

 

女子高校 4×100mR 予選

女子高校 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
149.82駿台甲府高駿台甲府
250.48甲府西高甲府西
350.84韮崎高韮崎
453.72都留興譲館高都留興譲館
554.98富士北稜高富士北稜
656.31北杜高北杜
756.67日大明誠高日大明誠
858.26甲府一高甲府一

女子高校 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
149.86巨摩高巨摩
250.41山梨学院高山梨学院
350.45甲府昭和高甲府昭和
451.29身延高身延
551.81甲府南高甲府南
652.65都留高都留
756.34富士河口湖高富士河口湖
859.49白根高白根

 

女子高校 4×100mR 決勝

女子高校 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.12駿台甲府高駿台甲府
249.44巨摩高巨摩
349.76山梨学院高山梨学院
450.29韮崎高韮崎
550.40甲府西高甲府西
650.94甲府昭和高甲府昭和
750.99甲府南高甲府南
850.99身延高身延

 

女子高校 4×400mR 予選

女子高校 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:13.87山梨学院高山梨学院
24:14.14韮崎高韮崎
34:14.31身延高身延
44:17.54甲府昭和高甲府昭和
54:21.54都留高都留
64:32.43都留興譲館高都留興譲館

女子高校 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:12.03巨摩高巨摩
24:13.09駿台甲府高駿台甲府
34:15.93甲府南高甲府南
44:18.46甲府西高甲府西
54:38.88甲府一高甲府一

 

女子高校 4×400mR 決勝

女子高校 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:03.32巨摩高巨摩
24:05.50山梨学院高山梨学院
34:08.03韮崎高韮崎
44:09.04甲府昭和高甲府昭和
54:10.87身延高身延
64:14.51甲府南高甲府南
74:17.67甲府西高甲府西
84:17.74駿台甲府高駿台甲府

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.56三宅 春菜 (1)身延
21.53小島 由佳 (1)甲府南
31.53東海林 幸 (2)巨摩
41.45八巻 一紗 (1)駿台甲府
51.45町田 結 (2)富士河口湖
61.40渡辺 芹奈 (2)吉田
61.40雨宮 里奈 (1)吉田
81.40根岸 莉子 (2)日大明誠
91.40丸山 華穂 (1)吉田
91.40河西 姫奈 (2)韮崎
111.35石原 湧 (2)甲府一
121.35土屋 ゆい (1)巨摩
131.30阿部 蒼生 (2)都留
141.25塩沢 ひろな (1)北杜
NM大森 美季 (1)北杜
NM天野 恵来 (2)都留興譲館
NM小佐野 愛海 (1)富士河口湖

 

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.70三吉 里緒 (2)巨摩
22.00樋口 陽奈 (1)甲府南
NM堀内 麻瑚 (2)富士北稜
NM小俣 香月 (1)富士北稜
NM斎藤 果音 (2)巨摩
NM村越 麻緒 (1)甲府西

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.52 +1.0萩原 けい奈 (1)駿台甲府
25.12 +0.1広瀬 七彩 (2)駿台甲府
34.97 +1.1勝俣 萌 (2)富士河口湖
44.85 -0.3和光 紀佳 (2)甲府西
54.84 +0.4相沢 つかさ (2)都留
64.82 +1.7依田 光絹 (1)甲府西
74.68 -0.4清水 倖 (1)日川
84.64 +0.5保坂 はづき (2)甲府東
94.52 +1.1舟久保 穏玖 (2)都留
104.52 +0.1樋口 陽奈 (1)甲府南
114.35 +1.5渡辺 ちさと (1)韮崎
124.33 +0.6森 琴音 (1)増穂商
134.30 +0.8土屋 ゆい (1)巨摩
144.19 +1.1遠藤 玲華 (2)甲府商
154.19 +1.3川瀬 希羽 (2)日大明誠
164.18 +0.0渡辺 麗奈 (2)吉田
174.16 +1.4田辺 彩 (1)山梨農林
184.13 +0.1山中 愛菜 (1)増穂商
194.10 +0.0鶴田 里佳子 (1)日川
204.05 +0.3中塩屋 里佳 (1)日大明誠
214.02 +0.2上野 美和 (1)北杜
224.00 +0.1岡本 実留 (2)都留
233.85 +1.3佐野 愛佳 (2)甲府一
243.74 +0.3渡辺 真生 (2)甲府昭和
253.63 +0.6遠藤 玲奈 (1)白根
263.62 +0.6矢嶋 莉緒 (1)甲府商
273.58 +0.5安田 美紅 (2)富士河口湖
283.56 +0.7小松 里菜 (1)北杜
293.41 +1.0舟久保 七海 (1)富士河口湖
303.37 +0.4芦沢 琉那 (1)甲府東
313.31 +0.3望月 果歩 (1)白根
322.83 -0.1高山 翠 (1)甲府昭和
DNS古屋 日奈子 (2)駿台甲府

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.44 -0.1萩原 けい奈 (1)駿台甲府
210.83 -0.9河野 弘江 (2)巨摩
310.27 +0.2斎藤 果音 (2)巨摩
410.19 +0.3相沢 つかさ (2)都留
59.94 -0.7渡辺 ちさと (1)韮崎
69.80 +2.1鈴木 杏也実 (2)都留興譲館
79.79 +0.3小島 由佳 (1)甲府南
89.65 -1.3依田 光絹 (1)甲府西
99.41 +1.0舟久保 穏玖 (2)都留
109.34 -0.5岡本 実留 (2)都留
119.09 -0.7清水 桃湖 (2)都留興譲館
128.93 -1.3森 琴音 (1)増穂商
138.73 -4.3河西 姫奈 (2)韮崎

 

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子高校 砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19.60志村 萌花 (1)甲府南
28.97三吉 里緒 (2)巨摩
38.57永田 舞 (1)山梨農林
48.54新田 千紘 (2)身延
58.07伊藤 真琴 (2)韮崎工
67.72坂東 彩奈 (2)白根
77.69佐藤 ほなみ (1)上野原
87.65村松 優衣 (1)白根
97.55深沢 萌香 (1)身延
106.67荒井 涼花 (2)都留興譲館
116.49村越 麻緒 (1)甲府西
123.48堀内 麻瑚 (2)富士北稜
133.39小俣 香月 (1)富士北稜

 

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝

女子高校 円盤投(1.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
136.30新田 千紘 (2)身延
227.87萩原 恵里菜 (2)甲府一
324.74伊藤 真琴 (2)韮崎工
417.37荒井 涼花 (2)都留興譲館
516.06志村 萌花 (1)甲府南
67.35林 佑采 (1)甲府東
DNS佐藤 夢生 (1)甲府昭和

 

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子高校 ハンマー投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
127.71深沢 萌香 (1)身延
227.06永田 舞 (1)山梨農林
315.63宮下 結衣 (1)富士北稜
415.01中田 紗愛 (2)甲府南
511.55柏木 愛菜 (2)富士北稜

 

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝

女子高校 やり投(0.600kg) 決勝1組

順位記録選手所属
134.58清原 美優 (2)山梨
231.66萩原 恵里菜 (2)甲府一
327.51鈴木 杏也実 (2)都留興譲館
427.27村松 優衣 (1)白根
524.59中田 紗愛 (2)甲府南
621.97田辺 彩 (1)山梨農林
721.90杉山 璃紗 (1)巨摩
821.26佐藤 優里亜 (1)甲府一
921.16三井 真衣 (1)白根
1019.81柏木 愛菜 (2)富士北稜
1119.19宮下 結衣 (1)富士北稜
1218.42水越 凛 (2)上野原

 

タイトルとURLをコピーしました