【第63回 山梨県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 山梨県高等学校陸上競技新人大会(2017年9月17日~18日)
関東高等学校選抜新人陸上競技選手権大会 山梨県予選会

画像

第63回 山梨県高等学校陸上競技新人大会が2017年9月17日(日)~18日(祝・月)の2日間にわたり、山梨中銀スタジアムで開催されます。ここでは、山梨県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 山梨県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 松野 滉大 (2) 駿台甲府
2 11.52 木村 亮太 (2) 東海大甲府
3 11.84 丸山 礼聖 (1) 甲府昭和
4 12.23 大村 拓矢 (1) 山梨学院
5 12.46 塩原 汰一 (1) 増穂商業
6 13.62 渡邊 陸 (1) 富士学苑
DNS 諏訪田 琉斗 (2) 富士北稜

男子 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 珊瑚 龍之介 (1) 身延
2 11.99 深澤 直弥 (2) 笛吹
3 12.21 長田 隼 (2) 日本航空
4 12.22 丸山 翔大 (1) 山梨
5 12.25 山田 紘之朗 (2) 甲府昭和
6 12.58 辻 空翔 (1) 都留
7 13.81 長田 大舞 (1) 甲府商業

男子 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 岩下 千馬 (2) 駿台甲府
2 11.72 新島 零次 (1) 農林
3 11.87 野田 紘夢 (2) 巨摩
4 12.02 山下 竜世 (2) 東海大甲府
5 12.30 イ ヒョンミン (1) 日本航空
6 12.37 妻木 奏太 (2) 甲府工業
7 12.81 鈴木 克弥 (2) 甲府商業

男子 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 村松 星哉 (1) 身延
2 12.09 川村 清耶 (1) 都留
3 12.13 笠井 太陽 (1) 巨摩
4 12.16 風間 優佑 (1) 甲府東
5 12.70 小宮山 匠 (2) 韮崎
6 12.87 守木 蒼 (2) 甲府第一
7 13.32 佐藤 翔太 (1) 甲府城西
DNS 金 俊鎬 (2) 甲府南

男子 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.61 三澤 将汰 (1) 北杜
2 11.89 篠塚 竜聖 (2) 山梨学院
3 12.04 天野 龍希 (2) 都留興譲館
4 12.08 流石 新生 (2) 甲府西
5 12.14 入戸野 司 (1) 甲府城西
6 12.60 河野 翔 (1) 富士北稜
7 12.88 パッタラ ボディン (1) 日本航空
DNS 鈴木 樹良瑠 (1) 吉田

男子 100m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 坂本 壮平 (2) 山梨学院
2 11.31 野口 怜恩 (2) 身延
3 12.11 佐々 凌空 (1) 日大明誠
4 12.35 岩崎 裕謙 (1) 甲府城西
5 14.49 パルトゥオブ アウロン (1) 富士学苑
DNS 三枝 大燿 (2) 上野原
DNS 井上 佳 (2) 甲府南

男子 100m 予選7組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 向井 大気 (2) 北杜
2 11.59 三枝 昂太 (2) 甲府工業
3 11.88 笠間 亮佑 (2) 上野原
4 12.25 滝沢 俊明 (1) 甲府第一
5 12.30 河野 侑太 (2) 笛吹
6 12.36 上川 皓 (1) 甲府東
7 12.69 大沢 仁 (1) 農林
8 13.15 五十嵐 啓悟 (1) 日大明誠

男子 100m 予選8組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 五味 勇太 (2) 駿台甲府
2 11.69 古屋 皓大 (1) 甲府昭和
3 11.76 小泉 直斗 (1) 韮崎
4 12.19 長沼 柊人 (1) 山梨
5 12.39 北村 祐成 (2) 吉田
6 12.58 成島 駿輔 (1) 日川
7 14.21 矢崎 拓哉 (1) 東海大甲府
DNS 鎌倉 裕朗 (1) 甲府西

男子 100m 予選9組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 吉川 純平 (2) 日大明誠
2 11.73 永田 瑞季 (1) 都留興譲館
3 11.97 山口 祐冊 (2) 山梨
4 12.26 飯田 雅大 (2) 都留
5 12.95 小林 俊也 (1) 農林
6 13.24 野澤 歩夢 (1) 甲府商業
7 13.55 久角 法雄 (1) 富士学苑
8 13.93 野澤 陽太 (1) 甲府南

男子 100m 予選10組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 増田 国光 (2) 北杜
2 11.58 進藤 大輝 (2) 巨摩
3 12.03 小俣 蓮虎 (1) 都留興譲館
4 12.45 滝嶌 智也 (2) 日川
5 13.48 境 宏真 (2) 富士北稜
DQ FS 海野 聖翔 (1) 甲府東
DNS 若月 隼弥 (1) 笛吹
DNS 百田 國光 (1) 甲府工業

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 吉川 純平 (2) 日大明誠
2 11.21 岩下 千馬 (2) 駿台甲府
3 11.29 野口 怜恩 (2) 身延
4 11.37 増田 国光 (2) 北杜
5 11.40 三澤 将汰 (1) 北杜
6 11.49 村松 星哉 (1) 身延
7 11.49 三枝 昂太 (2) 甲府工業
8 11.74 古屋 皓大 (1) 甲府昭和

男子 100m 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 松野 滉大 (2) 駿台甲府
2 11.27 五味 勇太 (2) 駿台甲府
3 11.29 坂本 壮平 (2) 山梨学院
4 11.40 珊瑚 龍之介 (1) 身延
5 11.53 向井 大気 (2) 北杜
6 11.56 進藤 大輝 (2) 巨摩
7 11.67 新島 零次 (1) 農林
8 11.79 木村 亮太 (2) 東海大甲府

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 松野 滉大 (2) 駿台甲府
2 11.24 吉川 純平 (2) 日大明誠
3 11.25 岩下 千馬 (2) 駿台甲府
4 11.28 珊瑚 龍之介 (1) 身延
5 11.29 五味 勇太 (2) 駿台甲府
6 11.31 野口 怜恩 (2) 身延
7 11.34 増田 国光 (2) 北杜
8 11.38 坂本 壮平 (2) 山梨学院

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 松野 滉大 (2) 駿台甲府
2 23.68 新島 零次 (1) 農林
3 24.15 三枝 昂太 (2) 甲府工業
4 24.49 芳賀 大将 (2) 日大明誠
5 25.16 長田 隼 (2) 日本航空
6 25.53 岩崎 裕謙 (1) 甲府城西
DNS 井上 佳 (2) 甲府南

男子 200m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.66 新舟 デワ (2) 日本航空
2 24.35 秋山 拓朗 (1) 巨摩
3 25.00 笠間 亮佑 (2) 上野原
4 25.05 大村 拓矢 (1) 山梨学院
5 25.48 飯田 雅大 (2) 都留
6 25.87 水谷 伶弥 (1) 甲府南
7 25.92 古屋 丞 (2) 笛吹
8 25.97 三澤 史弥 (1) 甲府東

男子 200m 予選3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.99 矢ヶ崎 秀太 (2) 農林
2 25.05 堀内 涼介 (1) 富士北稜
3 25.21 渡邊 星矢 (2) 都留興譲館
4 25.68 川村 清耶 (1) 都留
5 25.90 望月 陸渡 (1) 山梨学院
6 27.34 仲澤 瑞季 (1) 韮崎工業
7 28.55 古屋 勇侍 (1) 山梨
DNS 村松 由翔 (2) 駿台甲府

男子 200m 予選4組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 吉川 純平 (2) 日大明誠
2 24.08 三澤 将汰 (1) 北杜
3 26.03 飯塚 孝志 (2) 甲府第一
4 26.32 石原 大暉 (1) 甲府昭和
DNS 太田 佑真 (2) 上野原
DNS 成島 駿輔 (1) 日川
DNS 鈴木 樹良瑠 (1) 吉田

男子 200m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 佐野 悠人 (2) 身延
2 23.80 山本 龍 (2) 巨摩
3 24.31 山下 竜世 (2) 東海大甲府
4 25.20 丸山 翔大 (1) 山梨
5 25.78 新海 航太 (2) 甲府第一
6 25.82 辻 空翔 (1) 都留
7 27.07 境 宏真 (2) 富士北稜
DNS 小濵 朋己 (1) 吉田

男子 200m 予選6組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 24.26 野口 怜恩 (2) 身延
2 24.60 霜田 陸 (1) 日大明誠
3 25.74 塩原 汰一 (1) 増穂商業
4 25.85 天谷 陽 (1) 韮崎工業
5 26.08 小宮山 匠 (2) 韮崎
6 27.21 佐藤 大輔 (1) 吉田
DNS 古屋 大樹 (2) 甲府西

男子 200m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.50 進藤 大輝 (2) 巨摩
2 24.31 向井 大気 (2) 北杜
3 24.44 丸山 礼聖 (1) 甲府昭和
4 24.66 長沼 柊人 (1) 山梨
5 24.95 流石 新生 (2) 甲府西
6 26.13 守木 蒼 (2) 甲府第一
7 27.21 佐藤 翔太 (1) 甲府城西
8 27.56 加賀美 嗣雲 (2) 東海大甲府

男子 200m 予選8組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 坂本 壮平 (2) 山梨学院
2 23.15 五味 勇太 (2) 駿台甲府
3 23.94 古屋 皓大 (1) 甲府昭和
4 24.11 永田 瑞季 (1) 都留興譲館
5 24.93 水山 佳晃 (2) 北杜
6 25.48 イ ヒョンミン (1) 日本航空
7 25.74 五味 裕輝 (1) 甲府南
8 26.98 青嶋 優弥 (1) 甲府城西

男子 200m 予選9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.66 珊瑚 龍之介 (1) 身延
2 23.91 小泉 直斗 (1) 韮崎
3 24.42 天野 龍希 (2) 都留興譲館
4 24.53 今澤 友作 (2) 東海大甲府
5 25.50 河野 翔 (1) 富士北稜
6 26.05 妻木 奏太 (2) 甲府工業
7 27.07 加藤 翔 (1) 農林
8 27.73 久角 法雄 (1) 富士学苑

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.53 五味 勇太 (2) 駿台甲府
2 22.77 佐野 悠人 (2) 身延
3 22.82 珊瑚 龍之介 (1) 身延
4 22.99 進藤 大輝 (2) 巨摩
5 23.04 新島 零次 (1) 農林
6 23.22 新舟 デワ (2) 日本航空
DNS 三澤 将汰 (1) 北杜
DNS 古屋 皓大 (1) 甲府昭和

男子 200m 準決勝2組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.25 野口 怜恩 (2) 身延
2 22.51 坂本 壮平 (2) 山梨学院
3 22.60 吉川 純平 (2) 日大明誠
4 22.70 松野 滉大 (2) 駿台甲府
5 22.97 矢ヶ崎 秀太 (2) 農林
6 23.30 山本 龍 (2) 巨摩
7 23.58 小泉 直斗 (1) 韮崎
8 23.83 永田 瑞季 (1) 都留興譲館

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.01 野口 怜恩 (2) 身延
2 22.16 吉川 純平 (2) 日大明誠
3 22.31 松野 滉大 (2) 駿台甲府
4 22.54 五味 勇太 (2) 駿台甲府
5 22.56 坂本 壮平 (2) 山梨学院
6 23.02 佐野 悠人 (2) 身延
7 23.09 珊瑚 龍之介 (1) 身延
8 23.19 進藤 大輝 (2) 巨摩

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.31 佐野 悠人 (2) 身延
2 52.54 酒井 凌佑 (1) 巨摩
3 54.14 清水 澄海 (2) 日本航空
4 56.68 森 謙介 (1) 北杜
5 59.82 石田 光希 (1) 駿台甲府
6 59.96 畔地 凱 (1) 日大明誠
7 1:02.17 城之内 幸紀 (1) 農林

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.69 新舟 デワ (2) 日本航空
2 53.48 済間 大誠 (2) 甲府工業
3 54.25 小林 迅人 (1) 都留興譲館
4 55.52 北村 祐成 (2) 吉田
5 56.07 望月 悠夢 (1) 身延
6 56.14 堀内 涼介 (1) 富士北稜
7 57.28 臼井 達海 (1) 日大明誠

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.02 功刀 友貴 (1) 甲府西
2 53.96 亀山 昂太郎 (2) 甲府南
3 54.16 望月 真 (1) 身延
4 58.12 萱沼 圭佑 (1) 都留興譲館
5 1:00.81 石倉 渉 (2) 富士北稜
6 1:06.92 古屋 勇侍 (1) 山梨
DNS 窪田 優人 (1) 農林

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.29 早川 武志 (2) 甲府南
2 53.63 矢ヶ崎 秀太 (2) 農林
3 56.31 今澤 友作 (2) 東海大甲府
4 1:01.47 小濵 朋己 (1) 吉田
DNS 藤間 渓太 (1) 富士河口湖
DNS 天谷 陽 (1) 韮崎工業
DNS 保阪 聖 (1) 駿台甲府

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.08 山本 龍 (2) 巨摩
2 55.75 今村 亮太 (2) 甲府南
3 57.04 渡邊 星矢 (2) 都留興譲館
4 57.81 長谷川 賢人 (2) 日川
5 1:04.65 菅又 魁人 (1) 吉田
DNS 古屋 将大 (1) 韮崎工業
DNS 村松 由翔 (2) 駿台甲府

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 村田 翔哉 (1) 巨摩
2 55.74 澤口 拓樹 (2) 日本航空
3 58.22 保坂 颯一郎 (2) 甲府第一
4 58.79 藤本 功輝 (1) 都留
5 1:01.23 花輪 大河 (1) 山梨学院
6 1:09.25 大久保 龍 (1) 富士学苑
DNS 太田 佑真 (2) 上野原

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 長倉 脩斗 (2) 甲府昭和
2 53.38 霜田 陸 (1) 日大明誠
3 55.87 藤木 柊成 (1) 都留
4 56.17 新海 航太 (2) 甲府第一
5 57.24 飯島 大喜 (1) 甲府西
6 58.39 加藤 仁 (1) 山梨学院
7 59.57 馬目 滉太 (1) 東海大甲府

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.18 功刀 友貴 (1) 甲府西
2 51.20 長倉 脩斗 (2) 甲府昭和
3 51.39 佐野 悠人 (2) 身延
4 51.56 早川 武志 (2) 甲府南
5 52.28 新舟 デワ (2) 日本航空
6 52.72 酒井 凌佑 (1) 巨摩
7 52.88 村田 翔哉 (1) 巨摩
8 53.23 山本 龍 (2) 巨摩

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.98 羽田 虎太郎 (1) 身延
2 2:07.51 守屋 智博 (2) 上野原
3 2:12.33 小坂 星嵐 (2) 都留興譲館
4 2:13.69 近藤 大介 (1) 甲府西
5 2:14.66 後藤 颯太 (2) 富士河口湖
6 2:23.33 藤澤 駿 (1) 農林
DNS 保阪 聖 (1) 駿台甲府

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.88 萩原 健太 (2) 日大明誠
2 2:08.85 堀内 祐汰 (2) 甲府第一
3 2:09.06 安部 泰槻 (1) 韮崎
4 2:17.84 河西 大輝 (2) 吉田
5 2:20.20 伊藤 克典 (1) 農林
6 2:25.94 金森 蓮 (1) 富士北稜
DNS 猪股 璃紅 (2) 韮崎工業

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.97 小林 拓登 (1) 甲府昭和
2 2:12.98 三神 祐貴 (2) 甲府西
3 2:17.49 長島 雄貴 (1) 日大明誠
4 2:19.24 中谷 飛来 (2) 日本航空
5 2:19.91 有泉 蒼大 (1) 韮崎
6 2:38.92 石田 光希 (1) 駿台甲府
7 2:53.01 白鳥 晴基 (1) 都留興譲館

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.73 高野 太陽 (2) 甲府第一
2 2:09.26 成田 知希 (2) 笛吹
3 2:11.34 加藤 智章 (2) 上野原
4 2:15.07 古屋 将大 (1) 韮崎工業
5 2:23.39 藤間 渓太 (1) 富士河口湖
6 2:26.02 滝嶌 智也 (2) 日川
7 2:40.69 パルトゥオブ アウロン (1) 富士学苑

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.16 桒原 誌音 (2) 富士河口湖
2 2:06.19 成岡 篤志 (2) 日大明誠
3 2:12.12 澤口 拓樹 (2) 日本航空
4 2:12.86 古屋 匠 (1) 笛吹
5 2:21.06 澤入 大和 (2) 東海大甲府
6 2:24.32 幡野 貫太 (1) 巨摩
DNS 三枝 和貴 (1) 韮崎

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.54 酒井 凌佑 (1) 巨摩
2 2:11.85 保坂 颯一郎 (2) 甲府第一
3 2:19.07 小林 裕介 (1) 農林
4 2:22.65 野田 柚月 (1) 北杜
5 2:26.64 宮下 太陽 (1) 都留興譲館
6 2:30.32 後藤 廉 (1) 富士学苑
DNS 小林 俊介 (2) 甲府南

男子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.91 中込 空 (1) 巨摩
2 2:07.60 丹羽 智彦 (2) 吉田
3 2:08.47 後藤 翼 (2) 笛吹
4 2:11.68 長谷川 賢人 (2) 日川
5 2:12.86 清水 澄海 (2) 日本航空
6 2:14.88 小野 健太 (1) 甲府西
7 2:14.97 安富 憂弥 (1) 富士学苑

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.39 酒井 凌佑 (1) 巨摩
2 2:03.00 萩原 健太 (2) 日大明誠
3 2:03.22 羽田 虎太郎 (1) 身延
4 2:04.16 桒原 誌音 (2) 富士河口湖
5 2:06.69 中込 空 (1) 巨摩
6 2:07.64 小林 拓登 (1) 甲府昭和
7 2:07.97 成岡 篤志 (2) 日大明誠
8 2:09.18 守屋 智博 (2) 上野原

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:29.24 河野 竜希 (1) 農林
2 4:29.42 小山 翔太郎 (2) 甲府第一
3 4:30.39 赤池 颯太 (1) 富士河口湖
4 4:31.02 樋泉 侍音 (1) 韮崎
5 4:33.93 関本 諒 (1) 都留
6 4:34.99 中島 武斗 (2) 巨摩
7 4:35.80 堀内 翔太 (2) 富士北稜
8 4:36.40 加藤 大登 (1) 山梨
9 4:45.41 小林 俊介 (2) 甲府南
10 4:45.87 南里 北斗 (2) 日大明誠
11 4:50.34 楢島 佑亮 (1) 上野原
12 4:53.73 野田 柚月 (1) 北杜
13 5:05.28 二ノ宮 嵐 (1) 日本航空
14 6:04.58 相澤 宗 (1) 吉田
DNS 山形 亮太 (1) 甲府工業
DNS 高野 優真 (1) 増穂商業
DNS 安富 憂弥 (1) 富士学苑
DNS 岡 達人 (1) 駿台甲府

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.56 横内 晴人 (1) 韮崎
2 4:23.22 萩原 健太 (2) 日大明誠
3 4:23.55 東條 拓海 (1) 農林
4 4:24.20 加茂 優樹 (2) 巨摩
5 4:24.41 深澤 綾太郎 (2) 甲府工業
6 4:24.50 桒原 誌音 (2) 富士河口湖
7 4:26.33 加藤 智章 (2) 上野原
8 4:30.60 堀内 祐汰 (2) 甲府第一
9 4:33.32 奥脇 圭吾 (2) 富士北稜
10 4:38.89 丸山 力也 (2) 山梨
11 4:44.31 河西 大輝 (2) 吉田
12 4:45.49 小野 健太 (1) 甲府西
13 4:54.59 中谷 飛来 (2) 日本航空
14 4:58.12 白須 飛羽 (1) 都留興譲館
DNS 熊王 優希 (1) 甲府商業
DNS 吉本 大翔 (1) 富士学苑
DNS 羽田 虎太郎 (1) 身延

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.77 守屋 智博 (2) 上野原
2 4:29.70 関 淳貴 (1) 韮崎
3 4:30.26 高野 太陽 (2) 甲府第一
4 4:31.10 志村 悠平 (1) 甲府工業
5 4:33.61 柿木 孝介 (1) 日大明誠
6 4:40.28 後藤 颯太 (2) 富士河口湖
7 4:40.30 近藤 大介 (1) 甲府西
8 4:43.11 加賀美 泰政 (1) 巨摩
9 4:45.54 丹羽 智彦 (2) 吉田
10 4:46.29 安藤 豪瑠 (1) 都留興譲館
11 4:47.10 澤入 大和 (2) 東海大甲府
12 4:51.70 北谷 瑠偉 (1) 日本航空
13 4:55.68 伊藤 克典 (1) 農林
14 4:59.07 金森 蓮 (1) 富士北稜
15 5:06.18 後藤 廉 (1) 富士学苑
DNF 市川 一道 (1) 峡南
DNS 猪股 璃紅 (2) 韮崎工業

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.17 横内 晴人 (1) 韮崎
2 4:22.57 赤池 颯太 (1) 富士河口湖
3 4:23.83 萩原 健太 (2) 日大明誠
4 4:24.64 小山 翔太郎 (2) 甲府第一
5 4:26.11 東條 拓海 (1) 農林
6 4:26.14 守屋 智博 (2) 上野原
7 4:26.43 加茂 優樹 (2) 巨摩
8 4:26.54 深澤 綾太郎 (2) 甲府工業
9 4:27.59 加藤 智章 (2) 上野原
10 4:27.78 高野 太陽 (2) 甲府第一
11 4:28.58 関 淳貴 (1) 韮崎
12 4:33.72 志村 悠平 (1) 甲府工業
13 4:37.07 樋泉 侍音 (1) 韮崎
14 4:43.83 河野 竜希 (1) 農林
DNS 桒原 誌音 (2) 富士河口湖

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 17:53.69 堀内 翔太 (2) 富士北稜
2 17:58.00 北村 響 (2) 甲府西
3 18:00.57 柿木 孝介 (1) 日大明誠
4 18:08.05 深澤 綾太郎 (2) 甲府工業
5 18:12.98 加藤 大登 (1) 山梨
6 18:23.80 穂坂 俊輝 (2) 巨摩
7 18:25.95 齊藤 柊矢 (2) 甲府昭和
8 18:32.38 丸山 力也 (2) 山梨
9 18:36.33 安藤 豪瑠 (1) 都留興譲館
10 18:58.39 川口 紫音 (2) 身延
11 19:19.79 小尾 塁 (2) 富士河口湖
12 19:48.33 本間 敬之佑 (2) 上野原
13 19:51.03 長島 雄貴 (1) 日大明誠
14 19:55.61 南里 北斗 (2) 日大明誠
15 21:05.88 小林 魁智 (1) 上野原
16 21:55.25 舩木 喜基 (1) 上野原
DNF 花田 朋也 (1) 甲府南
DNF 倉本 龍 (2) 日本航空
DNS 三枝 倫 (2) 富士河口湖
DNS 岡 達人 (1) 駿台甲府
DNS 山形 亮太 (1) 甲府工業
DNS 守山 翔梧 (1) 吉田

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:25.46 赤池 颯太 (1) 富士河口湖
2 16:27.83 秋山 和良 (1) 笛吹
3 16:58.13 宮本 莉玖 (2) 農林
4 17:02.75 佐藤 智哉 (1) 甲府西
5 17:07.96 小山 翔太郎 (2) 甲府第一
6 17:11.40 古屋 渓将 (2) 甲府第一
7 17:12.18 小笠原 倫汰 (2) 甲府第一
8 17:20.98 戸塚 和也 (2) 都留興譲館
9 17:29.04 東條 拓海 (1) 農林
10 17:42.75 中楯 健太 (1) 韮崎
11 17:52.28 奥脇 圭吾 (2) 富士北稜
12 18:00.98 若木 澄大 (1) 韮崎
13 18:09.15 本田 海斗 (2) 笛吹
14 18:12.86 関本 諒 (1) 都留
15 18:18.52 村松 圭 (1) 韮崎
16 18:29.29 長田 琉玖 (1) 富士北稜
17 18:33.28 志村 悠平 (1) 甲府工業
18 19:27.65 河野 栄一郎 (2) 都留興譲館
19 20:42.96 中野 皓平 (1) 甲府南
DNS 田中 芽意 (2) 笛吹
DNS 佐藤 丈 (2) 農林
DNS 加茂 優樹 (2) 巨摩

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 水越 将司 (2) 巨摩
2 17.01 伊東 海星 (2) 身延
3 18.23 吉澤 大聖 (1) 駿台甲府
4 19.18 渡邊 雄太 (2) 富士北稜
5 20.30 上川 皓 (1) 甲府東
6 20.88 藤木 柊成 (1) 都留
DNS 三神 勇大 (2) 東海大甲府

男子 110mH 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 横地 龍弥 (2) 甲府西
2 17.24 寺戸 翼 (2) 駿台甲府
3 17.59 佐野 飛向 (1) 巨摩
4 18.34 川窪 貴斗 (2) 身延
5 19.26 坂口 千晴 (2) 富士北稜
DQ T8 竹田 浩輝 (1) 都留
DNS 窪田 冠太 (2) 山梨学院

男子 110mH 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 有野 嵐 (2) 巨摩
2 16.78 小山 和馬 (2) 甲府昭和
3 17.16 藤木 大嗣 (1) 都留
4 17.75 堀内 新斗 (2) 富士北稜
5 18.80 佐藤 遼 (1) 甲府南
6 19.11 佐藤 隼斗 (1) 山梨
DNF 芦澤 芙海 (2) 駿台甲府

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 横地 龍弥 (2) 甲府西
2 15.99 有野 嵐 (2) 巨摩
3 16.37 水越 将司 (2) 巨摩
4 16.43 小山 和馬 (2) 甲府昭和
5 16.84 伊東 海星 (2) 身延
6 17.00 佐野 飛向 (1) 巨摩
7 17.01 寺戸 翼 (2) 駿台甲府
8 17.07 藤木 大嗣 (1) 都留

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.49 川窪 貴斗 (2) 身延
2 1:01.22 中込 諒一 (1) 巨摩
3 1:01.32 入戸野 司 (1) 甲府城西
4 1:02.46 坂口 千晴 (2) 富士北稜
DNS 飯島 大喜 (1) 甲府西
DNS 寺戸 翼 (2) 駿台甲府

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.98 水越 将司 (2) 巨摩
2 1:01.18 伊東 海星 (2) 身延
3 1:03.00 竹田 浩輝 (1) 都留
4 1:03.77 済間 大誠 (2) 甲府工業
5 1:04.73 横井 康樹 (1) 甲府第一
6 1:09.61 渡辺 航大 (1) 都留興譲館
DNS 岡本 天 (1) 山梨学院

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.03 功刀 滉二郎 (2) 甲府西
2 1:01.21 井上 幹 (2) 巨摩
3 1:04.82 窪田 冠太 (2) 山梨学院
4 1:05.80 藤本 功輝 (1) 都留
5 1:05.96 石倉 渉 (2) 富士北稜
6 1:06.25 萱沼 圭佑 (1) 都留興譲館

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.26 長倉 脩斗 (2) 甲府昭和
2 1:00.87 堀内 新斗 (2) 富士北稜
3 1:01.08 小林 迅人 (1) 都留興譲館
4 1:02.91 土屋 俊貴 (1) 都留
5 1:05.30 望月 悠夢 (1) 身延
6 1:06.82 佐藤 隼斗 (1) 山梨
7 1:09.80 吉澤 大聖 (1) 駿台甲府

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.27 長倉 脩斗 (2) 甲府昭和
2 57.49 水越 将司 (2) 巨摩
3 58.74 功刀 滉二郎 (2) 甲府西
4 1:00.54 堀内 新斗 (2) 富士北稜
5 1:00.71 川窪 貴斗 (2) 身延
6 1:01.27 小林 迅人 (1) 都留興譲館
7 1:02.11 井上 幹 (2) 巨摩
8 1:02.36 伊東 海星 (2) 身延

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:09.96 中込 空 (1) 巨摩
2 10:11.63 小尾 恭生 (2) 甲府南
3 10:12.50 戸塚 和也 (2) 都留興譲館
4 10:14.64 成岡 篤志 (2) 日大明誠
5 10:17.12 小林 拓登 (1) 甲府昭和
6 10:42.24 長田 琉玖 (1) 富士北稜
7 10:45.41 森田 克馬 (1) 甲府南
8 10:48.58 佐藤 智哉 (1) 甲府西
9 10:54.11 北村 響 (2) 甲府西
10 11:55.85 常田 洋介 (1) 甲府東
DNF 河野 刀磨 (2) 巨摩
DQ TC 小笠原 倫汰 (2) 甲府第一
DNF 三枝 倫 (2) 富士河口湖

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 24:39.23 川口 紫音 (2) 身延
2 27:17.45 佐野 立弥 (2) 巨摩
3 27:22.22 斎藤 勇太 (2) 山梨学院
4 27:30.44 土屋 佑登 (2) 山梨学院
5 27:34.11 望月 由知 (2) 巨摩
6 28:10.70 小坂 星嵐 (2) 都留興譲館
DQ W3 齊藤 柊矢 (2) 甲府昭和
DQ W2 宮下 太陽 (1) 都留興譲館
DQ W2 三枝 史弥 (2) 巨摩
DQ W3 河野 栄一郎 (2) 都留興譲館
DNS 藤澤 駿 (1) 農林
DNS 小林 裕介 (1) 農林
DNS 河野 竜希 (1) 農林

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.77 小山 和馬 (2)
長倉 脩斗 (2)
古屋 皓大 (1)
丸山 礼聖 (1)
甲府昭和
2 44.17 石川 諒 (2)
早川 武志 (2)
小池 隼太 (2)
金 俊鎬 (2)
甲府南
3 45.31 永田 瑞季 (1)
天野 龍希 (2)
小俣 蓮虎 (1)
渡辺 航大 (1)
都留興譲館
4 46.77 三澤 史弥 (1)
橘田 勇人 (1)
上川 皓 (1)
風間 優佑 (1)
甲府東
5 50.01 笠間 亮佑 (2)
三枝 大燿 (2)
楢島 佑亮 (1)
太田 佑真 (2)
上野原
DQ T2 田邊 泰盛 (1)
北村 祐成 (2)
小濵 朋己 (1)
天野 綾也 (1)
吉田

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.35 村松 星哉 (1)
野口 怜恩 (2)
佐野 悠人 (2)
珊瑚 龍之介 (1)
身延
2 44.39 百田 國光 (1)
済間 大誠 (2)
青木 彪芽 (2)
三枝 昂太 (2)
甲府工業
3 45.61 長田 隼 (2)
荒木 隆太 (2)
新舟 デワ (2)
清水 澄海 (2)
日本航空
4 45.82 田中 悠太 (1)
新島 零次 (1)
矢ヶ崎 秀太 (2)
大沢 仁 (1)
農林
5 47.91 滝沢 俊明 (1)
飯塚 孝志 (2)
近藤 雄汰郎 (1)
草塩 杏樹 (2)
甲府第一
6 48.11 岩崎 裕謙 (1)
入戸野 司 (1)
佐藤 翔太 (1)
青嶋 優弥 (1)
甲府城西
7 52.64 久角 法雄 (1)
安富 憂弥 (1)
渡邊 陸 (1)
後藤 廉 (1)
富士学苑

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 44.01 水山 佳晃 (2)
三澤 将汰 (1)
向井 大気 (2)
増田 国光 (2)
北杜
2 45.88 佐藤 隼斗 (1)
長沼 柊人 (1)
山口 祐冊 (2)
丸山 翔大 (1)
山梨
3 45.96 一瀬 翔大 (2)
山下 竜世 (2)
今澤 友作 (2)
木村 亮太 (2)
東海大甲府
4 46.06 藤本 功輝 (1)
飯田 雅大 (2)
竹田 浩輝 (1)
川村 清耶 (1)
都留
5 46.31 堀内 新斗 (2)
堀内 涼介 (1)
坂口 千晴 (2)
大嶺 ゆうじ (2)
富士北稜
DNS


韮崎工業

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 42.61 加藤 大虎 (2)
松野 滉大 (2)
五味 勇太 (2)
岩下 千馬 (2)
駿台甲府
2 43.66 鎌倉 裕朗 (1)
横地 龍弥 (2)
功刀 滉二郎 (2)
功刀 友貴 (1)
甲府西
3 44.22 野田 紘夢 (2)
村田 翔哉 (1)
山本 龍 (2)
進藤 大輝 (2)
巨摩
4 44.76 佐々 凌空 (1)
吉川 純平 (2)
芳賀 大将 (2)
霜田 陸 (1)
日大明誠
5 44.86 大村 拓矢 (1)
坂本 壮平 (2)
窪田 冠太 (2)
篠塚 竜聖 (2)
山梨学院
DNS


笛吹

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.24 加藤 大虎 (2)
松野 滉大 (2)
五味 勇太 (2)
岩下 千馬 (2)
駿台甲府
2 42.78 村松 星哉 (1)
野口 怜恩 (2)
佐野 悠人 (2)
珊瑚 龍之介 (1)
身延
3 43.11 鎌倉 裕朗 (1)
横地 龍弥 (2)
功刀 滉二郎 (2)
功刀 友貴 (1)
甲府西
4 43.52 水山 佳晃 (2)
三澤 将汰 (1)
向井 大気 (2)
増田 国光 (2)
北杜
5 43.72 石川 諒 (2)
早川 武志 (2)
小池 隼太 (2)
金 俊鎬 (2)
甲府南
6 43.93 小山 和馬 (2)
長倉 脩斗 (2)
古屋 皓大 (1)
丸山 礼聖 (1)
甲府昭和
7 44.12 野田 紘夢 (2)
村田 翔哉 (1)
山本 龍 (2)
進藤 大輝 (2)
巨摩
8 44.68 百田 國光 (1)
済間 大誠 (2)
青木 彪芽 (2)
三枝 昂太 (2)
甲府工業

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.00 山田 紘之朗 (2)
長倉 脩斗 (2)
丸山 泰世 (2)
小山 和馬 (2)
甲府昭和
2 3:31.53 有野 嵐 (2)
井上 幹 (2)
三枝 史弥 (2)
村田 翔哉 (1)
巨摩
3 3:34.23 横地 龍弥 (2)
古屋 大樹 (2)
三神 祐貴 (2)
功刀 友貴 (1)
甲府西
4 3:37.81 新舟 デワ (2)
清水 澄海 (2)
澤口 拓樹 (2)
荒木 隆太 (2)
日本航空
5 3:42.34 小林 迅人 (1)
永田 瑞季 (1)
天野 龍希 (2)
渡邊 星矢 (2)
都留興譲館
6 3:49.83 堀内 涼介 (1)
渡邊 雄太 (2)
小林 真翔 (1)
河野 翔 (1)
富士北稜

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:34.85 石田 光希 (1)
岩下 千馬 (2)
寺戸 翼 (2)
加藤 大虎 (2)
駿台甲府
2 3:38.73 藤木 柊成 (1)
藤本 功輝 (1)
土屋 俊貴 (1)
飯田 雅大 (2)
都留
3 3:38.74 窪田 冠太 (2)
望月 陸渡 (1)
坂本 壮平 (2)
大村 拓矢 (1)
山梨学院
4 3:44.10 守木 蒼 (2)
滝沢 俊明 (1)
横井 康樹 (1)
新海 航太 (2)
甲府第一
5 3:44.61 山口 祐冊 (2)
長沼 柊人 (1)
佐藤 隼斗 (1)
加藤 大登 (1)
山梨

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.77 村松 星哉 (1)
羽田 虎太郎 (1)
望月 真 (1)
佐野 悠人 (2)
身延
2 3:33.81 小池 隼太 (2)
石川 諒 (2)
亀山 昂太郎 (2)
早川 武志 (2)
甲府南
3 3:36.87 三枝 昂太 (2)
青木 彪芽 (2)
妻木 奏太 (2)
済間 大誠 (2)
甲府工業
4 3:43.77 芳賀 大将 (2)
萩原 健太 (2)
柿木 孝介 (1)
霜田 陸 (1)
日大明誠
5 4:00.12 小林 俊也 (1)
大沢 仁 (1)
窪田 優人 (1)
城之内 幸紀 (1)
農林
DNS


韮崎工業

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.01 古屋 大樹 (2)
鎌倉 裕朗 (1)
功刀 滉二郎 (2)
功刀 友貴 (1)
甲府西
2 3:27.44 村松 星哉 (1)
佐野 悠人 (2)
望月 真 (1)
野口 怜恩 (2)
身延
3 3:27.52 松野 滉大 (2)
加藤 大虎 (2)
五味 勇太 (2)
寺戸 翼 (2)
駿台甲府
4 3:27.54 井上 幹 (2)
村田 翔哉 (1)
山本 龍 (2)
水越 将司 (2)
巨摩
5 3:32.12 山田 紘之朗 (2)
長倉 脩斗 (2)
丸山 泰世 (2)
小山 和馬 (2)
甲府昭和
6 3:37.45 小池 隼太 (2)
石川 諒 (2)
亀山 昂太郎 (2)
早川 武志 (2)
甲府南
7 3:42.18 新舟 デワ (2)
清水 澄海 (2)
澤口 拓樹 (2)
荒木 隆太 (2)
日本航空
8 3:42.21 三枝 昂太 (2)
済間 大誠 (2)
妻木 奏太 (2)
青木 彪芽 (2)
甲府工業

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m83 藤木 大嗣 (1) 都留
2 1m80 佐藤 豪 (1) 都留興譲館
3 1m80 沢登 怜音 (2) 駿台甲府
4 1m75 菊島 勇飛 (2) 甲府南
5 1m75 佐藤 遼 (1) 甲府南
5 1m75 西澤 大和 (1) 東海大甲府
7 1m75 吉田 将太朗 (2) 巨摩
8 1m75 近藤 雄汰郎 (1) 甲府第一
9 1m70 天野 綾也 (1) 吉田
10 1m70 水越 竜佑 (2) 上野原
11 1m65 海野 聖翔 (1) 甲府東
12 1m60 白須 優大 (1) 吉田
12 1m60 及川 晴太 (2) 上野原
12 1m60 栁澤 晋太郎 (1) 巨摩
15 1m50 有野 嵐 (2) 巨摩
NM 土屋 俊貴 (1) 都留
DNS 松本 昌太郎 (1) 甲府工業
DNS 渡邊 陸 (1) 富士学苑

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m80 赤池 優 (2) 甲府南
2 3m40 飯野 隼斗 (1) 巨摩
3 3m40 渡邊 雄太 (2) 富士北稜
4 3m20 齊藤 勇貴 (2) 甲府西
5 3m00 井上 幹 (2) 巨摩
6 2m60 仲澤 瑞季 (1) 韮崎工業
7 2m60 原 遙輝 (2) 都留
8 2m20 川端 竜生 (1) 富士北稜
NM 鈴木 亮篤 (1) 都留
DNS 半田 誠志郎 (1) 巨摩

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m96 (+0.5) 加藤 大虎 (2) 駿台甲府
2 6m64 (-0.2) 横地 龍弥 (2) 甲府西
3 6m59 (+0.3) 赤井 悠次郞 (1) 甲府工業
4 6m53 (+0.0) 三枝 大燿 (2) 上野原
5 6m42 (+0.0) 芦澤 伊織 (2) 甲府西
6 6m21 (+0.0) 石川 諒 (2) 甲府南
7 6m10 (+0.9) 村田 翔哉 (1) 巨摩
8 6m02 (+0.7) 栁澤 晋太郎 (1) 巨摩
9 5m96 (+0.4) 丸山 泰世 (2) 甲府昭和
10 5m87 (+0.7) 大嶺 ゆうじ (2) 富士北稜
11 5m85 (+0.1) 小池 隼太 (2) 甲府南
12 5m81 (+0.6) 一瀬 翔大 (2) 東海大甲府
13 5m79 (+0.0) 北井 雄志 (2) 甲府商業
14 5m77 (+0.5) 山田 紘之朗 (2) 甲府昭和
15 5m64 (+0.0) 藤井 佑成 (1) 甲府工業
16 5m63 (+0.9) 加藤 翔 (1) 巨摩
17 5m63 (+1.1) 橘田 勇人 (1) 甲府東
18 5m60 (+0.7) 石田 峻廉 (1) 韮崎工業
19 5m60 (+0.0) 芦澤 芙海 (2) 駿台甲府
20 5m42 (+0.0) 石原 来音 (1) 甲府南
21 5m36 (+1.2) 望月 雄斗 (2) 甲府西
22 5m31 (+0.0) 小林 真翔 (1) 富士北稜
23 5m18 (+0.0) 鈴木 亮篤 (1) 都留
24 5m15 (+0.0) 窪田 優人 (1) 農林
25 5m11 (+0.6) 杉本 健太 (1) 都留興譲館
26 5m07 (+0.7) 白川 椋大 (2) 都留興譲館
27 4m96 (+0.0) 石原 大暉 (1) 甲府昭和
28 4m95 (+0.0) 宮川 周平 (2) 甲府商業
29 4m85 (+0.0) 幡野 大介 (1) 都留興譲館
30 4m70 (+0.0) 加藤 翔 (1) 農林
31 4m51 (+0.0) 望月 慎平 (1) 甲府商業
32 4m48 (+0.1) 岩下 千馬 (2) 駿台甲府
DNS 塩島 蓮 (1) 白根
DNS 望月 陸渡 (1) 山梨学院

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m48 (-1.8) 加藤 大虎 (2) 駿台甲府
2 13m20 (-3.5) 吉田 将太朗 (2) 巨摩
3 13m17 (-3.0) 小山 和馬 (2) 甲府昭和
4 12m67 (-5.2) 芦澤 伊織 (2) 甲府西
5 12m58 (-1.0) 青木 彪芽 (2) 甲府工業
6 12m55 (-0.8) 大嶺 ゆうじ (2) 富士北稜
7 12m52 (-2.5) 菊島 勇飛 (2) 甲府南
8 12m32 (-1.2) 丸山 泰世 (2) 甲府昭和
9 12m28 (-2.6) 藤井 佑成 (1) 甲府工業
10 12m07 (-1.3) 小池 隼太 (2) 甲府南
11 12m01 (-3.6) 望月 雄斗 (2) 甲府西
12 11m91 (-1.4) 野田 紘夢 (2) 巨摩
13 11m90 (-2.0) 山口 祐冊 (2) 山梨
14 11m90 (-0.5) 石原 来音 (1) 甲府南
15 11m84 (-1.2) 佐藤 豪 (1) 都留興譲館
16 11m66 (-2.4) 半田 誠志郎 (1) 巨摩
17 11m29 (-1.2) 一瀬 翔大 (2) 東海大甲府
18 10m55 (-4.5) 白川 椋大 (2) 都留興譲館
19 10m47 (-1.9) 幡野 大介 (1) 都留興譲館
20 10m40 (-0.9) 渡部 弥人 (1) 富士北稜
DNS 石田 峻廉 (1) 韮崎工業
DNS 赤井 悠次郞 (1) 甲府工業
DNS 諏訪田 琉斗 (2) 富士北稜
DNS 塩島 蓮 (1) 白根
DNS 沢登 怜音 (2) 駿台甲府

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m36 塚原 響 (2) 巨摩
2 10m89 三井 玄 (1) 甲府西
3 10m75 石川 良 (2) 身延
4 10m06 坂本 優 (1) 都留
5 10m02 荒木 隆太 (2) 日本航空
6 9m65 田中 悠太 (1) 農林
7 9m52 成澤 楽人 (1) 甲府南
8 8m21 深澤 広喜 (1) 巨摩
9 7m95 田邊 泰盛 (1) 吉田
10 7m86 新海 大成 (1) 日本航空
11 7m67 渡辺 遼 (2) 峡南
12 7m62 笠井 洋輔 (2) 甲府昭和
13 7m57 笠井 堅冬 (2) 峡南
14 6m74 山川 幹人 (1) 峡南
15 5m88 加藤 翔 (1) 巨摩
DNS 五十嵐 啓悟 (1) 日大明誠

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34m57 青嶋 雄斗 (2) 身延
2 33m77 山崎 響 (2) 甲府工業
3 32m46 田中 悠太 (1) 農林
4 32m02 坂本 優 (1) 都留
5 30m77 塚原 響 (2) 巨摩
6 28m48 三井 玄 (1) 甲府西
7 27m05 荒木 隆太 (2) 日本航空
8 25m95 依田 柊哉 (1) 山梨学院
9 23m96 大村 健介 (1) 甲府工業
10 23m81 石山 大悟 (1) 農林
11 23m63 飯塚 孝志 (2) 甲府第一
12 23m44 古屋 大樹 (2) 甲府西
13 22m46 成澤 楽人 (1) 甲府南
14 22m22 佐野 開穂 (2) 富士北稜
15 18m77 幡野 貫太 (1) 巨摩
16 17m55 新海 大成 (1) 日本航空
17 17m26 大嶺 誠也 (2) 峡南
18 15m09 佐野 飛向 (1) 巨摩
19 9m66 前野 翔紀 (1) 甲府南
DNS 田邊 泰盛 (1) 吉田

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30m23 小佐野 颯 (1) 富士北稜
2 29m31 石川 良 (2) 身延
3 25m70 石山 大悟 (1) 農林
4 25m61 大村 健介 (1) 甲府工業
5 20m26 山崎 響 (2) 甲府工業
6 18m44 横内 峻 (1) 巨摩
7 15m80 笠井 太陽 (1) 巨摩
8 14m04 秋山 拓朗 (1) 巨摩

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52m53 佐野 開穂 (2) 富士北稜
2 51m65 青嶋 雄斗 (2) 身延
3 47m84 百田 國光 (1) 甲府工業
4 46m06 青木 彪芽 (2) 甲府工業
5 45m14 中村 光希 (2) 山梨
6 42m21 草塩 杏樹 (2) 甲府第一
7 39m80 今村 亮太 (2) 甲府南
8 39m61 依田 柊哉 (1) 山梨学院
9 33m40 矢崎 来是 (2) 峡南
10 33m02 笠井 洋輔 (2) 甲府昭和
11 32m96 飯野 隼斗 (1) 巨摩
12 32m54 功刀 友貴 (1) 甲府西
13 31m25 小佐野 颯 (1) 富士北稜
14 28m37 横内 峻 (1) 巨摩
15 28m23 深澤 広喜 (1) 巨摩
16 24m38 岡本 天 (1) 山梨学院
17 20m08 水谷 伶弥 (1) 甲府南
DNS 鎌倉 裕朗 (1) 甲府西

2017 山梨県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 山口 華枝 (2) 駿台甲府
2 13.45 村松 美穂 (1) 甲府南
3 13.69 小林 由果 (2) 都留
4 14.76 中村 麻菜 (2) 日大明誠
5 14.84 渡辺 葵衣 (1) 白根
6 14.95 手塚 結菜 (1) 山梨
7 15.02 秋山 穂香 (1) 甲府商業
DNS 道村 彩花 (2) 北杜

女子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 飯島 佳奈子 (2) 日川
2 13.58 平出 好笑 (2) 笛吹
3 14.10 遠藤 綺 (1) 白根
4 14.26 鈴木 有沙 (2) 都留
5 14.57 渡邊 万咲紀 (2) 富士河口湖
6 14.78 中村 真麻 (1) 甲府第一
7 15.52 武藤 鈴良 (2) 甲府東
8 17.59 小山田 佳奈 (1) 富士学苑

女子 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.63 帶金 玲菜 (1) 巨摩
2 13.63 齊藤 凪沙 (2) 甲府昭和
3 13.87 加地 凪紗 (2) 日大明誠
4 14.07 三浦 芙優 (1) 富士河口湖
5 14.69 手塚 帆菜実 (1) 甲府商業
6 15.66 雨宮 百花 (1) 日川
DNS 井出 伊万梨 (1) 吉田
DNS 高井 彩 (2) 甲府西

女子 100m 予選4組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 中村 遥香 (1) 韮崎
2 13.52 小宮山 未来 (2) 笛吹
3 13.72 荻野 悠希 (2) 甲府西
4 13.91 中村 美紀子 (1) 山梨学院
5 14.16 鈴木 瑠菜 (1) 山梨
6 14.50 中山 結衣 (2) 日川
7 14.62 内田 蓮紀 (2) 甲府東
8 14.88 日向 蒼空 (2) 吉田

女子 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.68 阿部 亜美 (2) 甲府昭和
2 13.85 綿貫 里咲 (2) 甲府南
3 13.94 高木 美希 (1) 農林
4 14.32 渡邉 美亜 (1) 日大明誠
5 14.42 荻野 菜江 (2) 吉田
6 14.64 渡辺 麻衣 (2) 富士河口湖
7 14.95 髙村 夏月 (1) 富士北稜
DNS 形村 璃呼 (2) 韮崎工業

女子 100m 予選6組(0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.26 穐山 貴美 (1) 韮崎
2 13.67 緒方 里帆 (1) 甲府西
3 13.76 小川 芽来 (1) 甲府南
4 14.00 山下 葵 (2) 笛吹
5 14.48 小泉 里歩 (1) 甲府第一
6 14.51 小俣 美月 (1) 富士北稜
7 14.60 髙部 彩音 (1) 都留
DNS 綿貫 杏美 (1) 山梨学院

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 山口 華枝 (2) 駿台甲府
2 13.15 齊藤 凪沙 (2) 甲府昭和
3 13.32 穐山 貴美 (1) 韮崎
4 13.68 帶金 玲菜 (1) 巨摩
5 13.75 小宮山 未来 (2) 笛吹
6 13.79 小林 由果 (2) 都留
7 13.84 荻野 悠希 (2) 甲府西
8 13.91 綿貫 里咲 (2) 甲府南

女子 100m 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 阿部 亜美 (2) 甲府昭和
2 13.13 中村 遥香 (1) 韮崎
3 13.29 村松 美穂 (1) 甲府南
4 13.39 飯島 佳奈子 (2) 日川
5 13.67 小川 芽来 (1) 甲府南
6 13.69 緒方 里帆 (1) 甲府西
7 13.78 平出 好笑 (2) 笛吹
8 13.91 加地 凪紗 (2) 日大明誠

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 山口 華枝 (2) 駿台甲府
2 13.08 中村 遥香 (1) 韮崎
3 13.13 阿部 亜美 (2) 甲府昭和
4 13.16 穐山 貴美 (1) 韮崎
5 13.18 齊藤 凪沙 (2) 甲府昭和
6 13.18 村松 美穂 (1) 甲府南
7 13.41 飯島 佳奈子 (2) 日川
8 13.63 帶金 玲菜 (1) 巨摩

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.73 岩浅 優花 (2) 駿台甲府
2 28.12 緒方 里帆 (1) 甲府西
3 28.23 穐山 貴美 (1) 韮崎
4 28.60 小川 芽来 (1) 甲府南
5 30.09 鈴木 有沙 (2) 都留
6 31.07 日向 蒼空 (2) 吉田
DNS 形村 璃呼 (2) 韮崎工業

女子 200m 予選2組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.72 飯島 佳奈子 (2) 日川
2 28.88 山田 ひとみ (2) 韮崎
3 29.30 荻野 悠希 (2) 甲府西
4 29.86 遠藤 綺 (1) 白根
5 31.13 髙部 彩音 (1) 都留
6 32.71 髙村 夏月 (1) 富士北稜
DNS 渡邊 麗美 (1) 吉田
DNS 道村 彩花 (2) 北杜

女子 200m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.25 若杉 彩乃 (2) 駿台甲府
2 27.91 村松 美穂 (1) 甲府南
3 28.06 安田 綾花 (2) 甲府昭和
4 28.74 中村 美紀子 (1) 山梨学院
5 29.10 相田 このみ (2) 日大明誠
6 30.43 三浦 芙優 (1) 富士河口湖
7 30.69 小俣 美月 (1) 富士北稜
8 31.05 中山 結衣 (2) 日川

女子 200m 予選4組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.88 中村 遥香 (1) 韮崎
2 28.76 小林 由果 (2) 都留
3 29.31 高木 美希 (1) 農林
4 30.47 荻野 菜江 (2) 吉田
5 31.41 中村 麻菜 (2) 日大明誠
6 31.90 川村 瑠華 (1) 富士河口湖
7 32.01 市ノ瀬 亜弥 (2) 笛吹
DNS 齊藤 凪沙 (2) 甲府昭和

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.42 岩浅 優花 (2) 駿台甲府
2 26.51 若杉 彩乃 (2) 駿台甲府
3 26.78 中村 遥香 (1) 韮崎
4 27.15 村松 美穂 (1) 甲府南
5 27.26 安田 綾花 (2) 甲府昭和
6 27.36 飯島 佳奈子 (2) 日川
7 27.37 穐山 貴美 (1) 韮崎
8 28.09 緒方 里帆 (1) 甲府西

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.05 古屋 鈴子 (2) 韮崎
2 1:02.05 若杉 彩乃 (2) 駿台甲府
3 1:03.22 安田 綾花 (2) 甲府昭和
4 1:04.13 竹田 彩乃 (2) 都留
5 1:05.07 丸山 真季 (2) 甲府南
6 1:07.25 佐野 梓 (2) 甲府西
7 1:10.03 中平 安美 (1) 甲府南

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.34 岩浅 優花 (2) 駿台甲府
2 1:02.48 山田 ひとみ (2) 韮崎
3 1:02.76 高尾 夏鈴 (2) 都留
4 1:04.25 阿部 亜美 (2) 甲府昭和
5 1:05.44 古屋 いぶき (2) 甲府第一
6 1:06.88 河込 ひかる (1) 巨摩
7 1:11.31 天野 紗来 (2) 吉田
8 1:12.87 丹澤 禎 (2) 甲府南

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.96 岩浅 優花 (2) 駿台甲府
2 59.33 古屋 鈴子 (2) 韮崎
3 1:01.36 山田 ひとみ (2) 韮崎
4 1:02.18 安田 綾花 (2) 甲府昭和
5 1:02.48 若杉 彩乃 (2) 駿台甲府
6 1:03.33 高尾 夏鈴 (2) 都留
7 1:04.32 竹田 彩乃 (2) 都留
8 1:05.42 阿部 亜美 (2) 甲府昭和

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.98 桜井 百香 (1) 笛吹
2 2:31.67 三森 葵 (1) 韮崎
3 2:35.07 永石 笑璃 (1) 日本航空
4 2:37.43 保坂 真優 (2) 北杜
5 2:50.70 佐々木 菜名 (1) 都留興譲館
6 3:06.13 松本 響 (1) 甲府第一
DNS 白鳥 杏果 (2) 山梨
DNS 飯島 蛍 (2) 甲府南

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.07 古屋 鈴子 (2) 韮崎
2 2:33.37 河野 もな (1) 駿台甲府
3 2:34.14 土屋 愛佳 (1) 笛吹
4 2:35.63 天野 真 (2) 甲府西
5 2:37.56 堀内 理佳子 (2) 吉田
6 2:47.17 佐藤 彩花 (2) 都留興譲館
DNS 土屋 陽菜 (1) 富士河口湖
DNS 五味 栞 (1) 北杜

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.31 矢部 綾乃 (1) 駿台甲府
2 2:29.79 宮川 実咲 (2) 甲府昭和
3 2:33.30 土橋 華 (1) 韮崎
4 2:43.01 渡辺 愛梨 (1) 身延
5 2:45.54 内藤 有梨華 (2) 笛吹
6 2:45.62 佐藤 佳乃 (1) 甲陵
7 2:54.78 中村 夢花 (1) 山梨
8 3:04.23 堀井 双葉 (1) 日川

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.41 高尾 夏鈴 (2) 都留
2 2:36.48 飯田 萌楓 (2) 駿台甲府
3 2:38.38 田邉 野乃実 (1) 甲府西
4 2:44.04 山崎 幸菜 (2) 北杜
5 3:27.51 平井 香帆 (1) 山梨
DNS 天野 紗来 (2) 吉田
DNS 上田 彩羅 (1) 甲府工業
DNS 中平 安美 (1) 甲府南

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.30 古屋 鈴子 (2) 韮崎
2 2:25.97 高尾 夏鈴 (2) 都留
3 2:26.28 桜井 百香 (1) 笛吹
4 2:26.46 宮川 実咲 (2) 甲府昭和
5 2:32.08 矢部 綾乃 (1) 駿台甲府
6 2:33.52 三森 葵 (1) 韮崎
7 2:34.71 土橋 華 (1) 韮崎
8 2:39.78 河野 もな (1) 駿台甲府

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.47 矢部 綾乃 (1) 駿台甲府
2 5:18.28 土橋 華 (1) 韮崎
3 5:22.03 伊藤 万由 (2) 甲府第一
4 5:25.36 飯田 萌楓 (2) 駿台甲府
5 5:36.86 白鳥 杏果 (2) 山梨
6 5:41.74 飯島 蛍 (2) 甲府南
7 5:42.46 小池 優衣 (1) 北杜
8 5:44.87 佐藤 彩花 (2) 都留興譲館
DNS 河口 紗楽 (1) 甲府第一
DNS 長田 雛乃 (1) 笛吹
DNS 田邉 野乃実 (1) 甲府西
DNS 上田 彩羅 (1) 甲府工業
DNS 堀内 梨瑚 (2) 富士北稜
DNS 堀井 双葉 (1) 日川
DNS 永石 笑璃 (1) 日本航空

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:21.01 土屋 愛佳 (1) 笛吹
2 5:21.45 桜井 百香 (1) 笛吹
3 5:21.56 三森 葵 (1) 韮崎
4 5:21.74 高森 咲 (1) 北杜
5 5:22.68 宮川 実咲 (2) 甲府昭和
6 5:24.57 天野 真 (2) 甲府西
7 5:29.26 矢崎 碧 (2) 甲府西
8 5:40.49 小俣 泉 (2) 甲府第一
9 5:49.23 佐々木 菜名 (1) 都留興譲館
10 5:51.79 長田 莉奈 (1) 農林
11 5:53.88 田中 紗梨 (1) 白根
12 5:58.18 中村 夢花 (1) 山梨
13 6:06.10 矢崎 空音 (2) 甲府南
14 6:10.16 名取 舞菜 (2) 巨摩
DNS 河野 もな (1) 駿台甲府
DNS 笹本 侑里 (2) 韮崎

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.63 三森 葵 (1) 韮崎
2 4:58.66 桜井 百香 (1) 笛吹
3 4:59.47 土屋 愛佳 (1) 笛吹
4 5:00.87 伊藤 万由 (2) 甲府第一
5 5:05.66 土橋 華 (1) 韮崎
6 5:08.59 矢部 綾乃 (1) 駿台甲府
7 5:10.03 宮川 実咲 (2) 甲府昭和
8 5:18.17 飯田 萌楓 (2) 駿台甲府
9 5:23.65 天野 真 (2) 甲府西
10 5:28.50 高森 咲 (1) 北杜
11 5:30.53 白鳥 杏果 (2) 山梨
12 5:30.54 矢崎 碧 (2) 甲府西

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:48.55 名取 万記歩 (1) 韮崎
2 10:52.08 亀ケ川 幸子 (2) 韮崎
3 11:20.32 伊藤 万由 (2) 甲府第一
4 11:20.58 保坂 光希 (2) 甲府昭和
5 11:36.88 三井 朝実 (2) 北杜
6 11:40.52 長田 雛乃 (1) 笛吹
7 12:09.28 橘田 美来 (1) 笛吹
8 12:27.77 矢崎 碧 (2) 甲府西
9 12:59.93 内藤 有梨華 (2) 笛吹
10 13:38.89 望月 咲希 (1) 身延
DNS 渡辺 杏 (2) 富士河口湖
DNS 村松 朋華 (2) 韮崎
DNS 堀内 梨瑚 (2) 富士北稜
DNS 長田 莉奈 (1) 農林
DNS 河口 紗楽 (1) 甲府第一

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.74 相原 咲良 (2) 巨摩
2 17.25 清水 優花 (1) 韮崎
3 17.45 山岸 彩香 (1) 甲府西
4 19.37 大木 桜有 (1) 農林
5 19.40 鈴木 瑠菜 (1) 山梨
6 19.41 渡邉 梨緒 (1) 都留興譲館
DNS 山﨑 るな (1) 都留

女子 100mH 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 三吉 南緒 (2) 巨摩
2 17.74 細田 耀 (2) 山梨学院
3 17.80 前田 優衣 (2) 都留
4 18.74 横森 ひな (1) 甲府第一
5 20.21 川村 瑠華 (1) 富士河口湖
6 20.29 松木 千紗 (1) 農林
DQ T6 手塚 結菜 (1) 山梨

女子 100mH 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 澁谷 七波 (2) 韮崎
2 16.51 澤登 美怜 (2) 巨摩
3 17.53 鞍打 見春 (1) 身延
4 20.07 駒井 彩来 (1) 甲府商業
5 20.44 葛西 朱桃 (1) 甲府西
6 20.86 新藤 千尋 (1) 都留
DNS 綿貫 杏美 (1) 山梨学院

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 NGR 三吉 南緒 (2) 巨摩
2 15.49 相原 咲良 (2) 巨摩
3 15.87 澁谷 七波 (2) 韮崎
4 17.35 清水 優花 (1) 韮崎
5 17.69 細田 耀 (2) 山梨学院
6 22.80 澤登 美怜 (2) 巨摩
DQ T6 鞍打 見春 (1) 身延
DQ T6 山岸 彩香 (1) 甲府西

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.50 澁谷 七波 (2) 韮崎
2 1:13.22 鈴木 空 (2) 富士北稜
3 1:17.20 竹田 彩乃 (2) 都留
4 1:17.21 葛西 朱桃 (1) 甲府西
5 1:24.43 松木 千紗 (1) 農林

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.40 相原 咲良 (2) 巨摩
2 1:13.08 清水 優花 (1) 韮崎
3 1:14.50 佐野 梓 (2) 甲府西
4 1:15.72 鞍打 見春 (1) 身延
DNS 山﨑 南津那 (2) 笛吹

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.72 相原 咲良 (2) 巨摩
2 1:09.64 澁谷 七波 (2) 韮崎
3 1:11.02 清水 優花 (1) 韮崎
4 1:12.51 佐野 梓 (2) 甲府西
5 1:14.43 鈴木 空 (2) 富士北稜
6 1:16.86 鞍打 見春 (1) 身延
7 1:18.40 竹田 彩乃 (2) 都留
8 1:19.09 葛西 朱桃 (1) 甲府西

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30:14.09 望月 咲希 (1) 身延
2 33:54.35 渡辺 愛梨 (1) 身延
3 40:38.04 橘田 美来 (1) 笛吹

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.44 帶金 玲菜 (1)
澤登 美怜 (2)
相原 咲良 (2)
三吉 南緒 (2)
巨摩
2 51.05 澁谷 七波 (2)
古屋 鈴子 (2)
中村 遥香 (1)
穐山 貴美 (1)
韮崎
3 52.28 綿貫 里咲 (2)
村松 美穂 (1)
丸山 真季 (2)
小川 芽来 (1)
甲府南
4 55.01 細田 耀 (2)
中村 美紀子 (1)
三井 陽麗 (1)
綿貫 杏美 (1)
山梨学院
5 56.12 早川 瑠那 (2)
古屋 いぶき (2)
横森 ひな (1)
二宮 優衣 (1)
甲府第一
6 57.83 手塚 結菜 (1)
鈴木 瑠菜 (1)
中村 夢花 (1)
白鳥 杏果 (2)
山梨

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.01 野澤 瑠美佳 (2)
阿部 亜美 (2)
安田 綾花 (2)
伊藤 有花 (2)
甲府昭和
2 53.07 佐野 梓 (2)
緒方 里帆 (1)
高田 絢乃 (2)
荻野 悠希 (2)
甲府西
3 53.23 小林 由果 (2)
竹田 彩乃 (2)
鈴木 有沙 (2)
山﨑 るな (1)
都留
4 56.48 松木 千紗 (1)
高木 美希 (1)
大木 桜有 (1)
永田 櫻 (1)
農林
DNS


吉田

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.91 山下 葵 (2)
平出 好笑 (2)
小宮山 未来 (2)
市ノ瀬 亜弥 (2)
笛吹
2 54.67 中村 麻菜 (2)
加地 凪紗 (2)
相田 このみ (2)
渡邉 美亜 (1)
日大明誠
3 56.31 渡邊 万咲紀 (2)
川村 瑠華 (1)
渡辺 麻衣 (2)
三浦 芙優 (1)
富士河口湖
4 56.59 中山 結衣 (2)
飯島 佳奈子 (2)
堀井 双葉 (1)
雨宮 百花 (1)
日川
5 59.09 小俣 美月 (1)
渡邉 未来 (2)
髙村 夏月 (1)
堀内 南徳 (1)
富士北稜
DQ R23 若杉 彩乃 (2)
山口 華枝 (2)
飯田 萌楓 (2)
岩浅 優花 (2)
駿台甲府

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.01 澁谷 七波 (2)
古屋 鈴子 (2)
中村 遥香 (1)
穐山 貴美 (1)
韮崎
2 50.42 帶金 玲菜 (1)
澤登 美怜 (2)
相原 咲良 (2)
三吉 南緒 (2)
巨摩
3 50.67 野澤 瑠美佳 (2)
阿部 亜美 (2)
安田 綾花 (2)
齊藤 凪沙 (2)
甲府昭和
4 51.59 綿貫 里咲 (2)
村松 美穂 (1)
丸山 真季 (2)
小川 芽来 (1)
甲府南
5 52.38 佐野 梓 (2)
緒方 里帆 (1)
高田 絢乃 (2)
荻野 悠希 (2)
甲府西
6 53.33 小林 由果 (2)
竹田 彩乃 (2)
鈴木 有沙 (2)
山﨑 るな (1)
都留
7 53.74 中村 麻菜 (2)
加地 凪紗 (2)
相田 このみ (2)
渡邉 美亜 (1)
日大明誠
8 53.84 山下 葵 (2)
平出 好笑 (2)
小宮山 未来 (2)
市ノ瀬 亜弥 (2)
笛吹

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.09 野澤 瑠美佳 (2)
阿部 亜美 (2)
齊藤 凪沙 (2)
伊藤 有花 (2)
甲府昭和
2 4:30.17 澁谷 七波 (2)
山寺 由乃 (2)
山田 ひとみ (2)
中村 遥香 (1)
韮崎
3 4:31.71 山﨑 るな (1)
竹田 彩乃 (2)
小林 由果 (2)
高尾 夏鈴 (2)
都留
4 4:34.59 細田 耀 (2)
三井 陽麗 (1)
中村 美紀子 (1)
綿貫 杏美 (1)
山梨学院
DNS


富士北稜
DNS


富士河口湖

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.84 矢部 綾乃 (1)
河野 もな (1)
飯田 萌楓 (2)
山口 華枝 (2)
駿台甲府
2 4:19.14 山岸 彩香 (1)
緒方 里帆 (1)
高田 絢乃 (2)
荻野 悠希 (2)
甲府西
3 4:22.86 綿貫 里咲 (2)
小川 芽来 (1)
中平 安美 (1)
丸山 真季 (2)
甲府南
4 4:31.95 帶金 玲菜 (1)
澤登 美怜 (2)
河込 ひかる (1)
三吉 南緒 (2)
巨摩
5 4:34.53 古屋 いぶき (2)
横森 ひな (1)
中村 真麻 (1)
早川 瑠那 (2)
甲府第一

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.07 若杉 彩乃 (2)
山口 華枝 (2)
飯田 萌楓 (2)
岩浅 優花 (2)
駿台甲府
2 4:05.01 古屋 鈴子 (2)
澁谷 七波 (2)
山田 ひとみ (2)
山寺 由乃 (2)
韮崎
3 4:13.23 安田 綾花 (2)
齊藤 凪沙 (2)
伊藤 有花 (2)
阿部 亜美 (2)
甲府昭和
4 4:16.84 澤登 美怜 (2)
河込 ひかる (1)
相原 咲良 (2)
三吉 南緒 (2)
巨摩
5 4:22.04 山﨑 るな (1)
高尾 夏鈴 (2)
小林 由果 (2)
竹田 彩乃 (2)
都留
6 4:22.93 山岸 彩香 (1)
緒方 里帆 (1)
高田 絢乃 (2)
荻野 悠希 (2)
甲府西
7 4:24.68 綿貫 里咲 (2)
小川 芽来 (1)
中平 安美 (1)
丸山 真季 (2)
甲府南
8 4:31.51 古屋 いぶき (2)
横森 ひな (1)
中村 真麻 (1)
早川 瑠那 (2)
甲府第一

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 田中 瑠々花 (2) 都留興譲館
2 1m53 高田 絢乃 (2) 甲府西
2 1m53 大久保 凜 (1) 甲府昭和
4 1m53 渡邉 未来 (2) 富士北稜
5 1m50 山﨑 るな (1) 都留
6 1m50 川崎 里奈 (2) 巨摩
7 1m45 渡邉 美亜 (1) 日大明誠
7 1m45 井上 咲音 (1) 巨摩
9 1m40 望月 涼香 (2) 身延
10 1m40 豊島 明日香 (2) 吉田
11 1m40 辻 彩花 (1) 甲府南
12 1m35 西村 わかな (1) 駿台甲府
13 1m30 宮下 奈旺 (2) 吉田
14 1m30 遠藤 茅咲 (1) 甲府城西
15 1m25 伊藤 彩乃 (2) 甲府西
NM 渡邉 琴音 (1) 富士北稜

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2m40 NGR 鈴木 空 (2) 富士北稜
2 2m30 NGR 矢野 野乃花 (2) 甲府西

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m86 (+0.0) NGR 山口 華枝 (2) 駿台甲府
2 4m97 (+0.1) 小宮山 未来 (2) 笛吹
3 4m95 (+0.0) 川崎 里奈 (2) 巨摩
4 4m89 (+0.0) 伊藤 有花 (2) 甲府昭和
5 4m89 (+0.0) 山寺 由乃 (2) 韮崎
6 4m77 (+0.0) 小林 杏樹 (1) 駿台甲府
7 4m70 (+0.4) 今井 梨緒 (1) 北杜
8 4m69 (+0.7) 渡辺 侑希 (1) 吉田
9 4m61 (+0.4) 帶金 玲菜 (1) 巨摩
10 4m48 (-0.1) 金丸 瑞季 (1) 甲府南
11 4m48 (+0.2) 辻 彩花 (1) 甲府南
12 4m41 (+0.8) 二宮 優衣 (1) 甲府第一
13 4m38 (+0.5) 相田 このみ (2) 日大明誠
14 4m33 (+0.0) 河込 ひかる (1) 巨摩
15 4m32 (-0.1) 菊池 梨湖 (1) 甲府昭和
16 4m28 (+0.5) 楠 春花 (2) 韮崎
17 4m21 (+0.6) 山﨑 南津那 (2) 笛吹
18 4m14 (+0.0) 早川 瑠那 (2) 甲府第一
19 4m11 (+0.1) 小林 萌夏 (1) 富士河口湖
20 4m08 (+0.1) 那須 麻乃 (1) 甲府東
21 4m06 (+0.0) 奥脇 香子 (1) 吉田
22 4m05 (+0.0) 磯部 ルミカ (2) 都留
23 3m98 (+0.5) 小林 里凪 (2) 白根
24 3m93 (+0.0) 伊藤 彩乃 (2) 甲府西
25 3m91 (-0.3) 下坂 あかね (1) 甲府商業
26 3m88 (+0.0) 高井 彩 (2) 甲府西
27 3m88 (+1.2) 清水 莉奈 (1) 韮崎
28 3m44 (+0.3) 一ノ瀨 きらら (2) 甲府商業
29 3m40 (+0.0) 花田 小春 (1) 都留
30 3m34 (+0.3) 齊藤 胡桃 (1) 吉田
31 3m03 (+0.0) 安原 礼菜 (2) 甲府商業

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m45 (-0.8) 田中 瑠々花 (2) 都留興譲館
2 10m98 (+1.7) 三吉 南緒 (2) 巨摩
3 10m82 (+0.2) 小林 杏樹 (1) 駿台甲府
4 10m76 (+0.0) 山寺 由乃 (2) 韮崎
5 10m62 (+2.1) 澤登 美怜 (2) 巨摩
6 10m36 (-2.4) 伊藤 有花 (2) 甲府昭和
7 9m56 (-1.2) 渡邉 未来 (2) 富士北稜
8 9m19 (-2.1) 加地 凪紗 (2) 日大明誠
9 9m17 (-1.9) 井上 咲音 (1) 巨摩
10 9m04 (-2.5) 楠 春花 (2) 韮崎
11 8m94 (-2.6) 磯部 ルミカ (2) 都留
12 8m83 (-1.4) 金丸 瑞季 (1) 甲府南
13 8m71 (-0.9) 小林 里凪 (2) 白根
14 8m60 (-1.7) 清水 莉奈 (1) 韮崎
NM 花田 小春 (1) 都留
DNS 小柳 麻織 (2) 上野原

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m84 野澤 瑠美佳 (2) 甲府昭和
2 9m60 深澤 涼 (2) 甲府昭和
3 9m12 今村 美玲 (1) 身延
4 8m66 宮崎 倖那 (2) 北杜
5 8m06 永田 櫻 (1) 農林
6 7m57 細田 耀 (2) 山梨学院
7 5m04 髙橋 あや (2) 甲府商業
8 4m82 森田 芽衣 (2) 甲府商業
DNS 富山 青葉 (1) 甲府西

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30m65 深沢 萌絵 (2) 身延
2 28m32 野澤 瑠美佳 (2) 甲府昭和
3 26m20 望月 涼香 (2) 身延
4 25m33 丹澤 美海 (1) 身延
5 24m70 深澤 涼 (2) 甲府昭和
6 22m04 有坂 月華 (1) 富士北稜
7 21m28 菊島 世奈 (2) 都留興譲館
8 20m70 三井 陽麗 (1) 山梨学院
9 19m03 大野 真綾 (1) 日本航空
10 16m46 渡邊 朱菜 (2) 富士北稜
11 13m27 堀内 南徳 (1) 富士北稜
12 7m32 平井 香帆 (1) 山梨
NM 宮崎 倖那 (2) 北杜
DNS 富山 青葉 (1) 甲府西

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45m79 GR YR YHR 深沢 萌絵 (2) 身延
2 32m39 望月 舞夏 (1) 身延
3 27m86 齋藤 美緒 (2) 富士北稜
4 26m77 丹澤 美海 (1) 身延
5 22m82 永田 櫻 (1) 農林
6 20m42 菊島 世奈 (2) 都留興譲館
7 14m82 有坂 月華 (1) 富士北稜
8 14m44 田中 理帆 (1) 都留
9 13m16 土橋 瑠菜 (1) 富士北稜

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 35m28 三井 陽麗 (1) 山梨学院
2 33m12 望月 舞夏 (1) 身延
3 30m31 渡邉 梨緒 (1) 都留興譲館
4 28m96 今野 千春 (2) 甲府工業
5 26m24 大木 桜有 (1) 農林
6 26m13 西村 わかな (1) 駿台甲府
7 23m32 今村 美玲 (1) 身延
8 22m25 前田 優衣 (2) 都留
9 21m73 土橋 瑠菜 (1) 富士北稜
10 21m07 小林 萌夏 (1) 富士河口湖
11 20m97 田中 理帆 (1) 都留
12 20m02 齋藤 萌 (2) 山梨
13 19m20 大野 真綾 (1) 日本航空
14 18m57 矢崎 空音 (2) 甲府南
15 16m72 渡邊 万咲紀 (2) 富士河口湖
16 16m27 渡辺 麻衣 (2) 富士河口湖
17 15m95 丸山 真季 (2) 甲府南
18 9m45 キッティ ワン (1) 日本航空

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州