【第69回 兵庫県高校ユース陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 兵庫県高等学校ユース陸上競技対校選手権大会(2017年8月20日~22日)

画像

第69回 兵庫県高等学校ユース陸上競技対校選手権大会が2017年8月20日(日)~22日(火)の3日間にわたり、神戸ユニバー記念競技場で開催されます。ここでは、兵庫県高校ユース陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報
    • 男子1年
    • 男子2年
    • 男子共通
    • 女子1年
    • 女子2年
    • 女子共通

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 兵庫県高校ユース 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 Q 末吉 隼人(1) 神戸科技
2 11.53 Q 山口 裕真(1) 龍野
3 11.69 松尾 洋孝(1) 明石城西
4 11.75 藤田 勇輝(1) 北摂三田
5 11.78 上田 希心(1) 有馬
6 11.85 今西 陽樹(1) 香住
7 12.17 松本 颯平(1) 神戸
8 12.35 中尾真之助(1) 和田山

男子1年 100m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 横山 修大(1) 関学
2 11.59 Q 田村 隆翔(1) 近畿大豊岡
3 11.64 枝川 尚輝(1) 滝川第二
4 11.67 米口 喜規(1) 明石西
5 11.91 松本 航貴(1) 姫路工
6 11.93 鈴木 海斗(1) 東洋大姫路
7 12.18 副田 舜(1) 八鹿
8 12.34 管 翔樹(1) 洲本

男子1年 100m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 溝口 塁生(1)
2 11.30 Q 岡本 直也(1) 北摂三田
3 11.45 q 平本 裕大(1) 明石西
4 11.63 q 田中 友貴(1) 神戸第一
5 11.70 薮野 秀太(1) 報徳
6 11.83 渡瀬 瑛司(1) 龍野
7 11.89 生田 翔大(1) 東洋大姫路
8 11.91 川﨑 勝輝(1) 東播工

男子1年 100m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 Q 杉野 大空(1) 市川
2 11.61 Q 本山 大暉(1) 星陵
3 11.78 菅長 海良(1) 相生
4 11.78 岡本 章宏(1) 神戸高専
5 11.85 新崎 涼(1) 県伊丹
6 11.99 岩本 大夢(1) 豊岡総合
7 12.13 高橋 諒(1) 淡路
DNS 仲田 圭吾(1) 県西宮

男子1年 100m 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 土居 采暉(1)
2 11.38 Q 山岡 右京(1) 報徳
3 11.65 谷 純太朗(1) 滝川第二
4 11.72 井上 拓実(1) 太子
5 11.93 宮本 了肇(1) 川西北陵
6 12.06 伊藤 将永(1) 三田
7 12.07 新谷 侑大(1) 市西宮
8 12.68 佐藤 光起(1) 淡路三原

男子1年 100m 予選6組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 Q 田口 遥斗(1) 加古川東
2 11.52 Q 妻鹿 歩(1) 西宮今津
3 11.56 q 大石 崇寿(1) 豊岡総合
4 11.61 q 江口 騰磨(1) 武庫荘総合
5 11.84 安﨑 竜矢(1) 姫路商
6 12.05 宮本 直季(1) 神戸鈴蘭台
DNS 由良木麗渡(1) 洲本実
DNS 足立 和也(1) 星陵

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 Q EGR 溝口 塁生(1)
2 11.22 Q 山岡 右京(1) 報徳
3 11.41 Q 平本 裕大(1) 明石西
4 11.43 q 田口 遥斗(1) 加古川東
4 11.43 q 妻鹿 歩(1) 西宮今津
6 11.46 末吉 隼人(1) 神戸科技
7 11.54 本山 大暉(1) 星陵
8 11.63 田中 友貴(1) 神戸第一

男子1年 100m 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 Q 横山 修大(1) 関学
2 11.21 Q 土居 采暉(1)
3 11.37 Q 岡本 直也(1) 北摂三田
4 11.52 山口 裕真(1) 龍野
5 11.58 杉野 大空(1) 市川
6 11.58 江口 騰磨(1) 武庫荘総合
7 11.62 大石 崇寿(1) 豊岡総合
8 11.72 田村 隆翔(1) 近畿大豊岡

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 溝口 塁生(1)
2 11.25 土居 采暉(1)
3 11.32 山岡 右京(1) 報徳
4 11.37 横山 修大(1) 関学
5 11.48 岡本 直也(1) 北摂三田
6 11.55 田口 遥斗(1) 加古川東
7 11.65 妻鹿 歩(1) 西宮今津
8 11.66 平本 裕大(1) 明石西

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 Q 横山 修大(1) 関学
2 23.54 Q 山口 裕真(1) 龍野
3 23.77 平本 裕大(1) 明石西
4 23.86 田中 友貴(1) 神戸第一
5 23.95 藤浦 敦士(1) 白陵
DNS 岡本 直也(1) 北摂三田
DNS 角田 陸亜(1) 姫路商
DNS 足立 和也(1) 星陵

男子1年 200m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 Q 橋本 拓音(1)
2 23.05 Q 塚原 啓太(1) 豊岡
3 23.17 q 山本 和己(1) 尼崎稲園
4 23.17 q 大石 崇寿(1) 豊岡総合
5 23.50 米口 喜規(1) 明石西
DQ *T3 粕谷 涼平(1) 須磨東
DNS 渡邊 拓海(1) 県伊丹
DNS 山岡 右京(1) 報徳

男子1年 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.10 Q 増田 潮音(1) 三田
2 23.17 Q 松尾 洋孝(1) 明石城西
3 23.45 q 江口 騰磨(1) 武庫荘総合
4 23.90 松岡 泰貴(1) 松陽
5 24.05 松本 航貴(1) 姫路工
6 24.17 新崎 涼(1) 県伊丹
7 25.56 初汐 優希(1) 淡路三原
DNS 仲田 圭吾(1) 県西宮

男子1年 200m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.83 Q 竹内 涼城(1)
2 23.08 Q 尾上 智哉(1) 六甲
3 23.49 q 原田 準(1) 市尼崎
4 23.73 今村 亮太(1) 夢野台
5 23.76 谷 純太朗(1) 滝川第二
6 24.12 糴川 尚(1) 舞子
7 24.14 淵本 純平(1) 太子
8 25.11 佐藤 光起(1) 淡路三原

男子1年 200m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 Q 眞鍋 晴信(1) 報徳
2 23.20 Q 枝川 尚輝(1) 滝川第二
3 23.53 好田 昌史(1) 姫路
4 23.68 岡本 章宏(1) 神戸高専
5 24.11 杉野 大空(1) 市川
6 24.12 平福 昂生(1) 加古川東
7 24.20 井上 敬太(1) 伊川谷北
DNS 今西 陽樹(1) 香住

男子1年 200m 予選6組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.80 Q 土居 采暉(1)
2 23.99 Q 野田将太郎(1) 姫路南
3 24.20 安藤 礁吾(1) 明石北
4 24.72 田村 隆翔(1) 近畿大豊岡
5 24.77 川部 光貴(1) 西宮甲山
6 24.81 伊藤 将永(1) 三田
7 24.97 藤田 勇輝(1) 北摂三田
8 24.98 川上 遼太(1) 明石南

男子1年 200m 準決勝

男子1年 200m 準決勝1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 Q 眞鍋 晴信(1) 報徳
2 22.68 Q 竹内 涼城(1)
3 22.85 Q 増田 潮音(1) 三田
4 22.99 q 野田将太郎(1) 姫路南
5 23.28 q 松尾 洋孝(1) 明石城西
6 23.45 尾上 智哉(1) 六甲
7 23.52 山本 和己(1) 尼崎稲園
8 24.89 原田 準(1) 市尼崎

男子1年 200m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.63 Q 横山 修大(1) 関学
2 23.09 Q 塚原 啓太(1) 豊岡
3 23.17 Q 土居 采暉(1)
4 23.29 枝川 尚輝(1) 滝川第二
5 23.36 橋本 拓音(1)
6 23.47 山口 裕真(1) 龍野
7 23.47 江口 騰磨(1) 武庫荘総合
8 23.67 大石 崇寿(1) 豊岡総合

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.18 横山 修大(1) 関学
2 22.32 眞鍋 晴信(1) 報徳
3 22.54 土居 采暉(1)
4 22.66 増田 潮音(1) 三田
5 22.70 野田将太郎(1) 姫路南
6 22.75 塚原 啓太(1) 豊岡
7 22.79 竹内 涼城(1)
8 23.05 松尾 洋孝(1) 明石城西

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.43 Q 原田 準(1) 市尼崎
2 52.00 Q 橋本 拓音(1)
3 52.39 q 東 祐希(1) 有馬
4 52.81 柿渕 幸哉(1) 柏原
5 53.25 横田 大翔(1) 赤穂
6 53.36 河野 舜(1) 明石城西
7 53.70 蜂須賀辰政(1) 明石北
DNS 伊藤 翔成(1) 報徳

男子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.71 Q 増田 潮音(1) 三田
2 52.04 Q 小久江颯人(1) 神戸鈴蘭台
3 52.28 q 松岡 泰貴(1) 松陽
4 52.76 新谷 真大(1) 明石清水
5 53.01 刑部 陸王(1) 市尼崎
6 53.88 上田 鷹幸(1) 飾磨
7 54.03 前川 祐輝(1) 加古川東
8 56.06 藤本 吏央(1) 淡路三原

男子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.60 Q 竹内 涼城(1)
2 52.24 Q 渡邊 拓海(1) 県伊丹
3 52.34 q 川上 遼太(1) 明石南
4 52.60 上谷 朋樹(1) 豊岡
5 52.75 川端 悠暉(1) 白陵
6 53.21 澤 勇輝(1) 県農
7 53.78 河野 凌(1) 姫路西
8 54.59 杉浦 航輝(1) 津名

男子1年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.18 Q 安藤 礁吾(1) 明石北
2 51.93 Q 野田将太郎(1) 姫路南
3 52.26 q 結城 克海(1) 滝川第二
4 53.09 藤浦 敦士(1) 白陵
5 53.12 松浦 圭佑(1) 姫路西
6 54.62 上垣 蓮(1) 八鹿
7 55.06 米座健太朗(1) 市西宮
DNS 大谷 怜生(1) 神戸甲北

男子1年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.21 Q 遠近 正陽(1) 三田
2 52.56 Q 谷 颯人(1) 赤穂
3 53.16 川原 在矢(1) 神戸
4 53.69 藤原孝之辰(1) 姫路商
5 54.17 山脇 瑞生(1)
6 54.22 石橋 拓也(1) 宝塚
7 59.12 初汐 優希(1) 淡路三原
DQ T3 中川辰之介(1) 伊川谷

男子1年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 Q 砂田 晟弥(1) 姫路商
2 52.37 Q 尾上 智哉(1) 六甲
3 52.43 山本 和己(1) 尼崎稲園
4 52.92 今井 亮佑(1) 豊岡総合
5 53.07 西田 玲矢(1) 明石西
6 53.26 益田 椋多(1) 長田
7 53.72 菅野 匠(1) 県西宮
8 55.89 加藤 一真(1) 浜坂

男子1年 400m 準決勝

男子1年 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.95 Q 砂田 晟弥(1) 姫路商
2 50.04 Q 増田 潮音(1) 三田
3 51.15 Q 原田 準(1) 市尼崎
4 51.56 q 橋本 拓音(1)
5 52.73 谷 颯人(1) 赤穂
6 52.98 結城 克海(1) 滝川第二
7 53.27 小久江颯人(1) 神戸鈴蘭台
8 53.29 東 祐希(1) 有馬

男子1年 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 Q 遠近 正陽(1) 三田
2 50.73 Q 竹内 涼城(1)
3 51.22 Q 安藤 礁吾(1) 明石北
4 51.84 q 野田将太郎(1) 姫路南
5 52.09 松岡 泰貴(1) 松陽
6 52.47 渡邊 拓海(1) 県伊丹
7 53.76 川上 遼太(1) 明石南
8 56.23 尾上 智哉(1) 六甲

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝

2017年度 兵庫ユース 1年男子400m決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 49.35 遠近 正陽(1) 三田
2 49.43 増田 潮音(1) 三田
3 49.51 砂田 晟弥(1) 姫路商
4 49.64 竹内 涼城(1)
5 51.20 安藤 礁吾(1) 明石北
6 51.41 橋本 拓音(1)
7 51.99 原田 準(1) 市尼崎
8 52.83 野田将太郎(1) 姫路南

男子1年 800m 予選

男子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.10 Q 小西 健介(1) 須磨学園
2 2:04.61 Q 益永 聖司(1) 長田
3 2:06.52 川端 悠暉(1) 白陵
4 2:06.76 松本 知樹(1) 八鹿
5 2:06.77 島﨑 悠仁(1) 淡路三原
6 2:07.80 古西 大海(1) 香住
7 2:08.54 三宅 大和(1) 篠山鳳鳴
8 2:14.34 田中 堅吾(1) 東播磨

男子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.51 Q 中嶋 佑(1) 豊岡
2 2:05.51 Q 森口倫太郎(1) 県西宮
3 2:06.28 平野 佑磨(1) 西宮南
4 2:06.81 澤 勇輝(1) 県農
5 2:08.70 金岡 弘尚(1) 姫路商
6 2:09.84 横谷 陸哉(1) 長田
7 2:12.63 榎本 太洋(1) 有馬
8 2:18.63 前田 将希(1) 淳心

男子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.93 Q 西田 玲矢(1) 明石西
2 2:02.34 Q 吉井 来斗(1) 西脇工
3 2:02.35 q 遠近 正陽(1) 三田
4 2:03.28 q 梅田 秀斗(1) 神港学園
5 2:09.82 稲垣 雄太(1) 星陵
6 2:09.84 橋本 和陽(1) 西宮甲山
7 2:10.09 菊川 真之(1) 飾磨工
8 2:18.81 片岡 凌(1) 和田山

男子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.53 Q 森川 隼成(1) 赤穂
2 2:03.24 Q 四方 和志(1) 須磨学園
3 2:04.01 q 昇 雄太(1) 報徳
4 2:04.57 田中 真翔(1) 須磨友が丘
5 2:04.81 石橋 拓也(1) 宝塚
6 2:06.29 矢野 航大(1) 姫路飾西
7 2:08.82 仁木 歩(1) 神戸商
8 2:10.70 池尻亜有基(1) 津名

男子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.30 Q 徳久 諒芽(1) 報徳
2 2:04.84 Q 中川 隼一(1) 姫路商
3 2:04.86 中村 晴生(1) 加古川東
4 2:05.11 杉浦 航輝(1) 津名
5 2:06.93 山本 昌滉(1) 川西緑台
6 2:09.36 菅野 匠(1) 県西宮
7 2:12.42 藤木 汰地(1) 明石北
8 2:20.56 廣瀬 翔(1) 篠山産

男子1年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.06 Q 吉川 陽(1) 西脇工
2 2:03.58 Q 谷 颯人(1) 赤穂
3 2:04.29 q 福井 雄基(1) 尼崎西
4 2:06.66 吉田 圭太(1) 尼崎稲園
5 2:07.48 吉冨 隆志(1) 福崎
6 2:10.50 門重 来星(1) 相生
7 2:11.95 中里 駿斗(1) 伊川谷
8 2:14.04 山本 晴揮(1) 洲本

男子1年 800m 準決勝

男子1年 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.40 Q 吉川 陽(1) 西脇工
2 2:01.29 Q 森川 隼成(1) 赤穂
3 2:01.55 Q 益永 聖司(1) 長田
4 2:01.62 q 中嶋 佑(1) 豊岡
5 2:04.78 四方 和志(1) 須磨学園
6 2:04.79 梅田 秀斗(1) 神港学園
7 2:06.07 中川 隼一(1) 姫路商
8 2:08.80 昇 雄太(1) 報徳

男子1年 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.65 Q 西田 玲矢(1) 明石西
2 2:01.67 Q 遠近 正陽(1) 三田
3 2:02.55 Q 徳久 諒芽(1) 報徳
4 2:02.70 q 小西 健介(1) 須磨学園
5 2:03.15 吉井 来斗(1) 西脇工
6 2:05.38 森口倫太郎(1) 県西宮
7 2:06.10 谷 颯人(1) 赤穂
8 2:08.62 福井 雄基(1) 尼崎西

男子1年 800m 決勝

男子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:58.03 中嶋 佑(1) 豊岡
2 1:58.54 吉川 陽(1) 西脇工
3 1:58.54 西田 玲矢(1) 明石西
4 1:58.58 遠近 正陽(1) 三田
5 2:02.55 森川 隼成(1) 赤穂
6 2:04.86 小西 健介(1) 須磨学園
7 2:05.39 徳久 諒芽(1) 報徳
8 2:08.37 益永 聖司(1) 長田

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.94 Q 吉川 陽(1) 西脇工
2 4:14.43 Q 児島 健太(1) 姫路商
3 4:14.53 Q 森川 隼成(1) 赤穂
4 4:14.94 Q 吉田 圭太(1) 尼崎稲園
5 4:15.82 q 中嶋 佑(1) 豊岡
6 4:16.96 森口倫太郎(1) 県西宮
7 4:17.39 三宅 大和(1) 篠山鳳鳴
8 4:17.71 江田 健人(1) 神港学園
9 4:20.91 白矢 昂汰(1) 姫路南
10 4:21.44 吉永 凌(1) 三田松聖
11 4:23.14 廣戸 大輔(1) 飾磨工
12 4:28.11 中生莉威哉(1) 洲本実
13 4:29.64 松本 知樹(1) 八鹿
14 4:30.30 猪熊 悠平(1) 兵庫
15 4:31.42 菅原 忠彦(1) 明石城西
DNS 横松 亮平(1) 西宮南

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.68 Q 吉原 篤(1) 須磨学園
2 4:14.22 Q 谷本 星輝(1) 西脇工
3 4:14.30 Q 大森 勇輝(1) 県立大附
4 4:14.56 Q 松林 直亮(1) 県西宮
5 4:15.41 q 永井康太郎(1) 三田
6 4:15.52 q 濵田 宙尚(1) 御影
7 4:17.25 林 孝太朗(1) 報徳
8 4:18.94 古西 大海(1) 香住
9 4:19.18 中尾 公貴(1) 北須磨
10 4:20.36 平野 佑磨(1) 西宮南
11 4:20.48 四角 友昭(1) 豊岡
12 4:20.60 鶴田 慈英(1) 龍野
13 4:22.90 池尻亜有基(1) 津名
14 4:24.76 益永 聖司(1) 長田
15 4:25.40 冨岡 勇斗(1) 東播磨
16 4:31.70 足立 裕哉(1) 篠山産

男子1年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.78 Q 藤谷 将希(1) 報徳
2 4:13.56 Q 小西 健介(1) 須磨学園
3 4:16.50 Q 竹中 翔平(1) 姫路東
4 4:16.54 Q 横谷 陸哉(1) 長田
5 4:17.09 菅野 大輝(1) 姫路商
6 4:17.49 中村 晴生(1) 加古川東
7 4:17.59 齋藤 和紀(1) 洲本
8 4:18.23 菊川 真之(1) 飾磨工
9 4:18.95 福田 涼太(1) 東播磨
10 4:20.42 島﨑 悠仁(1) 淡路三原
11 4:20.97 田中 真翔(1) 須磨友が丘
12 4:24.31 藤田 雅大(1) 尼崎双星
13 4:26.55 吉冨 隆志(1) 福崎
14 4:28.17 澤田 尚悟(1) 神戸鈴蘭台
15 4:28.25 城谷 侑希(1) 姫路西
16 4:37.37 藤木 汰地(1) 明石北

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

2017年度 兵庫ユース 1年男子1500m決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 4:03.22 藤谷 将希(1) 報徳
2 4:05.27 吉川 陽(1) 西脇工
3 4:05.93 吉原 篤(1) 須磨学園
4 4:08.11 谷本 星輝(1) 西脇工
5 4:09.41 小西 健介(1) 須磨学園
6 4:13.46 児島 健太(1) 姫路商
7 4:14.09 吉田 圭太(1) 尼崎稲園
8 4:14.37 松林 直亮(1) 県西宮
9 4:14.91 大森 勇輝(1) 県立大附
10 4:15.48 永井康太郎(1) 三田
11 4:17.06 濵田 宙尚(1) 御影
12 4:17.52 竹中 翔平(1) 姫路東
13 4:20.83 森川 隼成(1) 赤穂
14 4:25.07 中嶋 佑(1) 豊岡
15 4:28.86 横谷 陸哉(1) 長田

男子1年 5000m 決勝

男子1年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:27.27 藤谷 将希(1) 報徳
2 15:27.47 松尾 昂来(1) 西脇工
3 15:27.53 飯塚 達也(1) 東播磨
4 15:46.80 谷本 星輝(1) 西脇工
5 15:46.82 児島 健太(1) 姫路商
6 15:47.28 濵田 宙尚(1) 御影
7 15:47.67 永井康太郎(1) 三田
8 15:47.81 松林 直亮(1) 県西宮
9 15:54.56 大西 晟輔(1) 加古川東
10 15:55.15 大森 勇輝(1) 県立大附
11 15:56.94 守屋 和希(1) 県西宮
12 16:05.35 石田 理人(1) 尼崎西
13 16:05.39 柳生 稜介(1) 東播磨
14 16:07.16 吉永 凌(1) 三田松聖
15 16:07.44 齋藤 和紀(1) 洲本
16 16:07.69 菅野 大輝(1) 姫路商
17 16:08.58 猪熊 悠平(1) 兵庫
18 16:09.40 竹中 翔平(1) 姫路東
19 16:12.58 長谷川達也(1) 尼崎稲園
20 16:13.40 杜 博龍(1) 葺合
21 16:16.29 櫻井 拓海(1) 龍野
22 16:22.25 奥垣 智仁(1) 川西緑台
23 16:23.54 井上 瑞貴(1) 三田松聖
24 16:25.34 山内 裕仁(1) 津名
25 16:27.47 上田 巴瑠(1) 西宮北
26 16:28.18 清水 丈詩(1) 飾磨工
27 16:30.07 岩井 遼馬(1) 洲本
28 16:32.29 関口 知弘(1) 北須磨
29 16:34.93 佐々木太一(1) 長田
30 16:34.94 藤井 健太(1) 報徳
31 16:41.07 戸倉 元輝(1) 北摂三田
32 16:45.56 菅原 忠彦(1) 明石城西
33 16:48.84 湯河虎太郎(1) 姫路西
34 16:50.73 坂本 祥隆(1) 小野
35 16:51.31 廣戸 大輔(1) 飾磨工
36 16:52.23 髙田 龍馬(1) 津名
37 17:02.12 四角 友昭(1) 豊岡
38 17:03.39 加藤 匠(1) 神戸
39 17:04.99 蔭山 慶樹(1) 神戸
40 17:14.49 白玖 侑也(1) 神港学園
41 17:20.22 川端 拳史(1) 須磨学園
42 17:37.18 山本 琴拍(1) 三木
43 17:56.64 牧谷 亮希(1) 浜坂
44 18:06.89 高階 学士(1) 豊岡総合
45 18:34.07 福井 雄斗(1) 豊岡
46 18:34.61 松井 大空(1) 網干
DNS 杉浦 大輔(1) 須磨友が丘
DNS 岸本健太郎(1) 須磨学園

男子1年 110mH 予選

男子1年 110mH 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.17 Q 樋口 優輝(1) 報徳
2 16.93 Q 川元莉々輝(1) 滝川第二
3 17.31 池田 拓暉(1) 神戸北
4 19.71 村田 義也(1) 小野
5 19.85 琵琶 陸(1) 舞子
6 20.08 伊藤 蓮哉(1) 滝川
DNS 松尾 州馬(1) 飾磨工
DNS 角田 陸亜(1) 姫路商

男子1年 110mH 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.56 Q 久保田倖輔(1)
2 16.50 Q 望月 結斗(1) 市尼崎
3 16.72 q 唐渡 匠吾(1) 北摂三田
4 17.91 久下 新斗(1) 柏原
5 18.71 泉谷 遼真(1) 明石西
6 19.86 篠原 広大(1) 明石
7 20.63 山本 聖耶(1) 赤穂

男子1年 110mH 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 Q 山崎 時弥(1) 東播磨
2 16.74 Q 三原 彰真(1) 神戸科技
3 18.05 森 洸太(1) 龍野北
4 20.15 黒崎 柚紀(1) 豊岡総合
5 21.12 松下 皆斗(1) 東洋大姫路
DNS 竹内 寛登(1) 県西宮
DNS 内藤源一郎(1) 北摂三田

男子1年 110mH 予選4組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 Q 村上 翔(1) 西脇
2 16.45 Q 小林 恒方(1) 県西宮
3 17.08 q 松本 颯平(1) 神戸
4 18.23 寄川 僚介(1) 姫路工
5 19.47 谷口 友太(1) 市川
6 21.24 髙島 晃大(1) 三田西陵
DNS 小西 達(1) 村野工

男子1年 110mH 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 Q 磯貝 幸翼(1) 市尼崎
2 17.26 Q 左納 要(1) 兵庫工
3 18.54 徳永 駿(1) 姫路商
4 18.95 義平 凌(1) 相生
5 20.73 麹谷 世登(1) 雲雀丘
6 24.06 松岡 耕大(1) 村野工
DNS 石井 陸登(1) 明石南

男子1年 110mH 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 Q 福元暁士郎(1) 明石西
2 16.42 Q 小島 爽(1) 須磨東
3 16.65 q 中村 彰吾(1) 豊岡総合
4 16.85 q 中戸 大樹(1) 明石南
5 19.16 丈野 禎晃(1) 市西宮
6 21.72 森岡 朋輝(1) 尼崎稲園
7 21.78 間嶋 隆善(1) 相生

男子1年 110mH 準決勝

男子1年 110mH 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 Q 村上 翔(1) 西脇
2 15.27 Q 山崎 時弥(1) 東播磨
3 15.71 Q 中戸 大樹(1) 明石南
4 15.82 q 川元莉々輝(1) 滝川第二
5 16.20 q 唐渡 匠吾(1) 北摂三田
6 16.36 小島 爽(1) 須磨東
7 16.43 三原 彰真(1) 神戸科技
8 16.55 磯貝 幸翼(1) 市尼崎

男子1年 110mH 準決勝2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 Q 久保田倖輔(1)
2 15.91 Q 小林 恒方(1) 県西宮
3 16.31 Q 中村 彰吾(1) 豊岡総合
4 16.51 福元暁士郎(1) 明石西
5 16.57 松本 颯平(1) 神戸
6 16.67 望月 結斗(1) 市尼崎
7 16.84 左納 要(1) 兵庫工
8 17.54 樋口 優輝(1) 報徳

男子1年 110mH 決勝

男子1年 110mH 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 村上 翔(1) 西脇
2 15.36 久保田倖輔(1)
3 15.54 山崎 時弥(1) 東播磨
4 15.86 川元莉々輝(1) 滝川第二
5 16.03 小林 恒方(1) 県西宮
6 16.31 中戸 大樹(1) 明石南
7 16.32 中村 彰吾(1) 豊岡総合
8 16.67 唐渡 匠吾(1) 北摂三田

男子1年 400mH 予選

男子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.79 Q 村上 翔(1) 西脇
2 58.37 Q 小島 爽(1) 須磨東
3 59.61 q 榎原 秀次(1) 明石商
4 1:01.56 左納 要(1) 兵庫工
5 1:02.15 白岩 伸(1) 加古川北
5 1:02.15 黒崎 柚紀(1) 豊岡総合
7 1:03.07 義平 凌(1) 相生
8 1:04.49 中村 拓弥(1) 村野工

男子1年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.24 Q 塚原 啓太(1) 豊岡
2 57.48 Q 久保田倖輔(1)
3 1:00.20 q 難波 喬輔(1) 報徳
4 1:00.72 中野 峻輔(1) 明石北
5 1:04.31 吉原 和輝(1)
6 1:04.46 横田 俊介(1) 加古川西
7 1:05.99 芝田 祐希(1) 鳴尾
DNS 唐渡 匠吾(1) 北摂三田

男子1年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.79 Q 山崎 時弥(1) 東播磨
2 1:00.31 Q 赤松 幸祐(1)
3 1:01.56 大谷 亮真(1) 白陵
4 1:03.12 篠原 広大(1) 明石
5 1:05.20 内橋 宏平(1) 北条
6 1:05.89 小國 壮太(1) 三木北
7 1:09.58 今井 亮佑(1) 豊岡総合
DNF 笹倉 颯太(1) 西脇

男子1年 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.73 Q 砂田 晟弥(1) 姫路商
2 58.42 Q 吉本 知史(1) 神戸第一
3 58.53 q 川中彗太郎(1) 姫路飾西
4 1:03.11 上谷 朋樹(1) 豊岡
5 1:03.88 島﨑 一寿(1) 松陽
6 1:06.15 藤井 宏輝(1) 伊丹西
DNS 大谷 怜生(1) 神戸甲北
DNS 田村 快人(1) 市西宮

男子1年 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 58.30 Q 内藤源一郎(1) 北摂三田
2 59.20 Q 蜂須賀辰政(1) 明石北
3 59.49 q 山田 洲斗(1) 小野
4 1:01.28 磯貝 幸翼(1) 市尼崎
5 1:01.50 寄川 僚介(1) 姫路工
6 1:04.31 佐藤 直人(1) 神戸北
DQ T8 久下 新斗(1) 柏原
DNF 琵琶 陸(1) 舞子

男子1年 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 58.99 Q 望月 結斗(1) 市尼崎
2 59.53 Q 藤原孝之辰(1) 姫路商
3 1:00.31 上田 鷹幸(1) 飾磨
4 1:01.73 益田 椋多(1) 長田
5 1:03.36 高見 凌平(1) 北条
6 1:03.46 山田 純(1) 西宮南
7 1:04.61 酒井 柊太(1) 六甲アイ
8 1:06.81 山本 聖耶(1) 赤穂

男子1年 400mH 準決勝

男子1年 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.29 Q 砂田 晟弥(1) 姫路商
2 57.73 Q 望月 結斗(1) 市尼崎
3 57.97 Q 小島 爽(1) 須磨東
4 58.33 q 内藤源一郎(1) 北摂三田
5 1:00.27 川中彗太郎(1) 姫路飾西
6 1:01.26 難波 喬輔(1) 報徳
7 1:01.46 吉本 知史(1) 神戸第一
8 1:01.89 赤松 幸祐(1)

男子1年 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.11 Q 久保田倖輔(1)
2 56.49 Q 山崎 時弥(1) 東播磨
3 56.99 Q 塚原 啓太(1) 豊岡
4 58.66 q 藤原孝之辰(1) 姫路商
5 58.90 村上 翔(1) 西脇
6 59.93 山田 洲斗(1) 小野
7 59.95 榎原 秀次(1) 明石商
8 1:00.78 蜂須賀辰政(1) 明石北

男子1年 400mH 決勝

男子1年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.80 砂田 晟弥(1) 姫路商
2 55.43 塚原 啓太(1) 豊岡
3 55.49 望月 結斗(1) 市尼崎
4 55.50 山崎 時弥(1) 東播磨
5 56.13 久保田倖輔(1)
6 57.53 小島 爽(1) 須磨東
7 58.89 藤原孝之辰(1) 姫路商
8 59.07 内藤源一郎(1) 北摂三田

男子1年 3000mSC 予選

男子1年 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:05.06 q 藤井 翔琉(1) 西脇工
2 10:11.92 q 岩井 遼馬(1) 洲本
3 10:12.95 q 関口 知弘(1) 北須磨
4 10:15.03 q 浮田 直弥(1) 須磨学園
5 10:16.35 q 児島 竜二(1) 川西緑台
6 10:38.41 加藤 匠(1) 神戸
7 10:45.73 甲斐 皇成(1) 星陵
8 10:51.79 岸本 一輝(1) 豊岡
9 10:52.75 村上 朋哉(1) 兵庫工
10 10:59.48 石井 颯翔(1) 飾磨工
11 11:09.05 横田 吏功(1) 明石城西
12 11:10.67 平岩 侑馬(1) 姫路商
13 11:14.77 井本 遙大(1) 北条
14 11:25.62 英 創一朗(1) 甲陽
15 11:36.78 山本 琴拍(1) 三木
DQ T3 柴田 雄飛(1) 北摂三田

男子1年 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:10.12 q 佐々木太一(1) 長田
2 10:11.47 q 岡田 宙(1) 西脇工
3 10:12.78 q 櫻井 拓海(1) 龍野
4 10:14.90 q 山内 裕仁(1) 津名
5 10:19.11 q 虻江 貴裕(1) 川西緑台
6 10:29.15 q 山口 貴也(1) 西宮北
7 10:36.39 山下 翔馬(1) 報徳
8 10:39.32 柳生 大輝(1) 神港学園
9 10:39.35 河瀬 基希(1) 小野
10 10:45.43 近藤 瑞起(1) 琴丘
11 10:57.76 細尾 卓人(1) 東播磨
12 11:20.32 井上 楓(1) 神戸鈴蘭台
13 11:22.18 江田 純貴(1) 三田祥雲館
14 11:34.87 高階 学士(1) 豊岡総合
15 11:54.80 松本 寛生(1) 生野
16 11:55.30 元田 楽(1) 神院大附

男子1年 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 10:01.04 q 川畑 昇大(1) 須磨学園
2 10:07.89 q 瀬沢 瑛洋(1) 報徳
3 10:18.54 q 杜 博龍(1) 葺合
4 10:33.93 q 有田 優也(1) 赤穂
5 10:34.95 金谷 泰明(1) 関学
6 10:36.25 上田 巴瑠(1) 西宮北
7 10:44.93 菅野 和輝(1) 姫路商
8 10:48.44 鳥山 拓実(1) 長田
9 10:56.01 山本 晴揮(1) 洲本
10 10:57.65 立山 優斗(1) 姫路飾西
11 11:01.19 成瀨 翔(1) 北摂三田
12 11:01.30 山田 恭佑(1) 市西宮
13 11:04.86 木本 悠翔(1) 相生
14 11:14.38 大﨑聖太郎(1) 神港学園
15 11:33.72 村上 天城(1) 篠山産
16 11:37.87 岡本 賢治(1) 香住

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:50.24 川畑 昇大(1) 須磨学園
2 9:53.08 藤井 翔琉(1) 西脇工
3 10:00.63 佐々木太一(1) 長田
4 10:04.16 瀬沢 瑛洋(1) 報徳
5 10:09.73 岩井 遼馬(1) 洲本
6 10:11.96 児島 竜二(1) 川西緑台
7 10:16.91 山内 裕仁(1) 津名
8 10:17.76 虻江 貴裕(1) 川西緑台
9 10:18.24 杜 博龍(1) 葺合
10 10:20.26 櫻井 拓海(1) 龍野
11 10:21.80 岡田 宙(1) 西脇工
12 10:26.71 山口 貴也(1) 西宮北
13 10:31.19 関口 知弘(1) 北須磨
14 10:31.33 浮田 直弥(1) 須磨学園
15 10:51.06 有田 優也(1) 赤穂

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:43.11 NGR 石田 理人(1) 尼崎西
2 23:48.53 河野 和志(1) 県西宮
3 24:19.93 萬壽 春輝(1) 飾磨工
4 24:48.87 川口 龍太(1) 飾磨工
5 25:46.05 髙松 航太(1) 川西緑台
6 26:31.96 小林 聡斗(1) 川西緑台
7 27:02.64 長谷川達也(1) 尼崎稲園
8 27:14.37 新井 佑貴(1) 西宮北
9 28:54.17 ト田 真輝(1) 明石城西
10 29:10.98 岡田 有音(1) 須磨友が丘
11 29:21.94 藤井 亮吾(1) 尼崎工
12 29:38.26 竹内 瀬名(1) 有馬
13 29:43.34 内波 勇貴(1) 舞子
14 30:08.01 谷口 優翔(1) 豊岡
15 31:01.76 柴田 雄飛(1) 北摂三田
16 31:29.38 堂本 涼(1) 明石商

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m88 福元暁士郎(1) 明石西
2 1m88 池田 拓暉(1) 神戸北
3 1m85 中戸 大樹(1) 明石南
4 1m85 川元莉々輝(1) 滝川第二
5 1m80 林 京汰(1)
6 1m80 三原 彰真(1) 神戸科技
6 1m80 谷口 友太(1) 市川
6 1m80 辻 祐歩(1) 芦屋
9 1m80 濱田 峻(1) 舞子
10 1m75 小林 恒方(1) 県西宮
11 1m75 中村 彰吾(1) 豊岡総合
12 1m75 森脇伸之介(1) 伊川谷
13 1m75 横山 信平(1) 神戸科技
14 1m70 稲場 大悟(1) 市西宮
15 1m70 松下 皆斗(1) 東洋大姫路
15 1m70 松村 陽生(1) 明石北
NM 畑中 夏葵(1) 三田松聖
NM 高橋 直希(1) 宝塚
NM 淺井 春樹(1) 神戸甲北
NM 森 駿人(1) 加古川西
NM 弓達 天裕(1) 兵庫工
NM 大源 晃汰(1) 宝塚北
NM 井上温空斗(1) 葺合
NM 村上 天城(1) 篠山産
NM 新 開渡(1) 尼崎小田
NM 山脇 瑞生(1)
NM 松井 聖弥(1) 明石北
NM 野崎敬一朗(1) 八鹿
NM 井上 銀河(1) 姫路工
NM 宮野 晴貴(1) 西脇
NM 横田 俊介(1) 加古川西
NM 岡本 大晟(1) 加古川東
NM 井関杏一郎(1) 篠山産
NM 西原 一輝(1) 甲陽
NM 森本 壮紀(1) 北条
NM 西山 嵩康(1) 三田松聖
NM 江川 天翔(1) 兵庫工
NM 間嶋 隆善(1) 相生
NM 五宝 紀哉(1) 川西北陵
DNS 川中彗太郎(1) 姫路飾西
DNS 濵本 宙志(1) 村野工
DNS 神﨑 奨冴(1) 育英

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 吉田 肖聡(1)
2 4m20 源田 駿祐(1) 明石商
3 3m90 玉置 麗音(1) 明石商
4 3m80 東 寛人(1) 豊岡
5 3m10 谷 治大(1) 姫路東
6 2m60 篠原 崇秀(1)
DNS 前田 惠多(1) 豊岡

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m97 +0.9 宮下倫太郎(1) 長田
2 6m85 +2.0 三木 史音(1) 明石北
3 6m73 +2.6 近藤 勇(1)
4 6m56 +0.7 守 新太郎(1) 神戸高専
5 6m46 +0.0 井上 拓実(1) 太子
6 6m35 -0.0 岡本 颯斗(1) 姫路南
7 6m14 +0.7 中野 虎依(1) 加古川東
8 6m12 -0.5 帯島 広夢(1) 姫路西
9 6m10 -1.0 音 鳳乃介(1) 尼崎小田
10 6m10 +0.9 山本 侑輝(1) 北摂三田
11 6m10 +1.3 本山 大暉(1) 星陵
12 6m09 +1.9 井上 敬太(1) 伊川谷北
13 6m09 -0.8 末吉 隼人(1) 神戸科技
14 6m07 +0.1 菅長 海良(1) 相生
15 6m05 +0.6 大川 泰知(1) 尼崎小田
15 6m05 -0.0 加治 之典(1) 北摂三田
17 6m02 +2.4 藤本 吏央(1) 淡路三原
18 6m01 +1.0 藤森 一平(1) 神戸北
19 6m00 +0.0 柏木 俊希(1) 兵庫
20 5m98 +0.4 廣山 悠斗(1) 姫路飾西
21 5m96 +0.9 津嶋 亮兵(1) 北須磨
22 5m93 +0.7 小林賢士郎(1) 豊岡
23 5m91 +3.1 宮脇誠之助(1) 三木北
24 5m91 +0.1 中野 峻輔(1) 明石北
25 5m90 +1.7 澁谷 光輝(1) 伊丹西
26 5m90 +0.1 北西 優弥(1) 宝塚西
27 5m85 +0.0 片岡 幸大(1)
28 5m82 +1.2 川井 最貴(1) 宝塚北
29 5m80 +1.0 古谷 卓也(1) 小野工
NM 濱本 泰成(1) 淡路三原
NM 管 翔樹(1) 洲本
NM 木多見隆太(1) 豊岡総合
NM 岩崎ひかり(1) 西宮甲山
NM 漆山 歩希(1) 加古川北
NM 橋本 泰希(1) 伊丹北
NM 丸山 圭太(1) 明石商
NM 酒井 将史(1) 篠山鳳鳴
NM 田中 祐輔(1) 飾磨工
NM 加賀山光喜(1) 柏原
NM 中野 裕輝(1) 豊岡総合
NM 石井 亮多(1) 姫路西
NM 髙田 智生(1) 星陵
NM 亀井 公平(1) 県尼崎
NM 那須 陸斗(1) 西宮南
NM 原田 涼介(1) 伊丹北
NM 大石 真也(1) 八鹿
DNS 高橋 大樹(1) 神戸
DNS 由良木麗渡(1) 洲本実

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m99 +2.0 小林賢士郎(1) 豊岡
2 13m70 +0.7 近藤 勇(1)
3 13m64 +1.8 三木 史音(1) 明石北
4 13m56 +1.2 柏木 俊希(1) 兵庫
5 13m51 +1.1 山本 侑輝(1) 北摂三田
6 13m17 +2.9 田中 祐輔(1) 飾磨工
7 13m01 -0.1 田村 快人(1) 市西宮
8 12m97 +1.5 津嶋 亮兵(1) 北須磨
9 12m89 +3.9 岡本 颯斗(1) 姫路南
10 12m84 +1.4 清水 瑠偉(1) 尼崎小田
11 12m76 +2.5 片岡 幸大(1)
12 12m62 -1.9 漆山 歩希(1) 加古川北
13 12m57 +0.3 泉谷 遼真(1) 明石西
14 12m56 +1.5 川井 最貴(1) 宝塚北
15 12m56 +2.9 丸山 圭太(1) 明石商
16 12m27 +2.3 曽木 直挙(1) 東灘
17 12m12 -0.2 加治 之典(1) 北摂三田
18 12m08 +0.4 岩崎ひかり(1) 西宮甲山
19 12m06 +2.9 生田 翔大(1) 東洋大姫路
20 12m05 +2.5 大石 真也(1) 八鹿
21 12m03 +0.9 藤森 一平(1) 神戸北
22 11m97 +0.3 加賀山光喜(1) 柏原
23 11m96 -0.3 三好 怜瑠(1) 明石南
24 11m95 +2.1 谷 治大(1) 姫路東
24 11m95 +0.7 上坂 幸輝(1) 伊川谷
NM 杉本 一真(1) 加古川東
NM 木多見隆太(1) 豊岡総合
NM 廣山 悠斗(1) 姫路飾西
NM 岡 晃季(1) 龍野
NM 河田 翔(1) 明石清水
NM 島上 大哉(1) 県尼崎
NM 川端 論(1) 近畿大豊岡
NM 廣田 海斗(1) 小野
NM 則直 大智(1) 龍野
NM 小林 眞輔(1) 飾磨
NM 山田 零(1) 高砂
NM 辻 祐歩(1) 芦屋
NM 小西 達(1) 村野工
NM 五宝 紀哉(1) 川西北陵
NM 中野 裕輝(1) 豊岡総合
NM 多田 祥真(1) 姫路飾西
NM 亀井 公平(1) 県尼崎
NM 宮脇誠之助(1) 三木北
NM 高橋 諒(1) 淡路
DNS 中川 夏希(1) 西宮北
DNS 神﨑 奨冴(1) 育英
DNS 宮下倫太郎(1) 長田
DNS 橋本 泰希(1) 伊丹北

男子1年 砲丸投 決勝

男子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m42 石原 唯斗(1) 姫路商
2 12m86 大村 将史(1) 明石西
3 12m77 大島 秀太(1) 市尼崎
4 12m00 山根 慎平(1) 播磨農
5 11m64 瀬戸口 譲(1) 有馬
6 11m47 黒田 翔貴(1) 伊川谷北
7 11m19 森川 陽平(1) 明石西
8 10m95 佐々木智隆(1) 北摂三田
9 10m30 西田 雄哉(1) 姫路南
10 10m27 是常 廉也(1) 三田西陵
11 10m11 三崎 貴雄(1) 川西緑台
12 10m06 守田 成那(1) 市尼崎
13 10m03 森本 晴仁(1) 市西宮
14 9m93 大熊 一朗(1) 神大附中等
15 9m76 金井 義喜(1) 東播工
16 9m71 松元 春樹(1) 尼崎双星
17 9m45 堀田 雄心(1) 三田西陵
18 9m41 森 淳一(1) 市伊丹
19 9m37 藤田 敬也(1) 東洋大姫路
20 9m19 小見山正敬(1) 神戸科技
NM 井原 幸佑(1) 相生
NM 新丸 海斗(1) 姫路飾西
NM 廣永 隼社(1) 西宮南
NM 中島 光陽(1) 伊丹北
NM 丈野 友幹(1) 加古川東
NM 木谷 颯馬(1) 県農
NM 中田 怜寿(1) 雲雀丘
NM 中川 暉将(1) 育英
NM 滝原 広大(1) 明石城西
NM 弓長 博誠(1)
NM 森本 義也(1) 洲本実
NM 丸山 大志(1) 小野工
NM 西村 玲哉(1) 三田
NM 岡崎 優樹(1) 多可
NM 柳 恭平(1) 村野工
NM 小幡 海斗(1) 滝川
NM 大西 達也(1) 明石北
NM 冨浦 勇哉(1) 甲陽
NM 永安 重喜(1) 姫路工
NM 南 優輝(1) 洲本実
NM 本田健太郎(1) 多可
DNS 植月信之介(1) 雲雀丘
DNS 田中 希(1) 八鹿
DNS 藤原 彪(1) 香住
DNS 魚住 悠馬(1) 東洋大姫路
DNS 加藤 明弘(1) 香住
DNS 青木 武蔵(1) 和田山
DNS 西山 蒼悟(1) 三田松聖

男子1年 円盤投 決勝

男子1年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m32 NGR 執行 大地(1) 市尼崎
2 36m48 増田 有真(1) 市尼崎
3 33m94 松井 亮磨(1) 上郡
4 32m76 三崎 貴雄(1) 川西緑台
5 32m01 永森 智也(1) 姫路商
6 31m53 松元 春樹(1) 尼崎双星
7 30m95 森川 陽平(1) 明石西
8 30m71 大村 将史(1) 明石西
9 29m73 永安 陽透(1) 赤穂
10 29m60 田中 智也(1) 明石商
11 28m96 森田 優斗(1) 東播磨
12 28m33 西田 雄哉(1) 姫路南
13 27m91 青木 武蔵(1) 和田山
14 27m48 瀬戸口 譲(1) 有馬
15 26m39 上月 望(1) 柏原
16 26m33 黒田 翔貴(1) 伊川谷北
17 26m27 大熊 一朗(1) 神大附中等
18 26m12 是常 廉也(1) 三田西陵
NM 髙田 宙希(1) 赤穂
NM 滝原 広大(1) 明石城西
NM 中島 光陽(1) 伊丹北
NM 河野 帆希(1) 尼崎工
NM 益田 茉拓(1) 加古川北
NM 春名 郁哉(1) 姫路南
NM 伊槻 颯真(1) 姫路工
NM 安富 達郎(1) 東洋大姫路
NM 安田 恭也(1) 小野工
NM 藤原 正季(1) 夢野台
NM 山本 右京(1) 近畿大豊岡
NM 髙橋 陸(1) 明石城西
NM 中川 卓也(1) 滝川
NM 小幡 海斗(1) 滝川
NM 小笹 慶太(1) 近畿大豊岡
NM 西田 周平(1)
NM 森本 義也(1) 洲本実
NM 魚住 悠馬(1) 東洋大姫路
NM 山根 慎平(1) 播磨農
NM 西村 泉珠(1) 太子
DNS 村田 朝空(1) 小野工

男子1年 ハンマー投 決勝

男子1年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m19 NGR 執行 大地(1) 市尼崎
2 39m12 大島 秀太(1) 市尼崎
3 38m88 永森 智也(1) 姫路商
4 36m97 森田 優斗(1) 東播磨
5 30m75 木谷 颯馬(1) 県農
6 29m47 東垣 柊哉(1) 神戸商
7 29m31 上月 望(1) 柏原
8 27m48 西村 泉珠(1) 太子
9 24m40 丸山 斗夢(1) 尼崎工
10 24m15 廣田 光彦(1) 自由ヶ丘
11 17m79 大東 将希(1) 三木東
NM 永安 重喜(1) 姫路工

男子1年 やり投 決勝

男子1年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m80 井上麟太郎(1) 兵庫
2 48m47 守田 成那(1) 市尼崎
3 46m95 村田 朝空(1) 小野工
4 46m32 田中 智也(1) 明石商
5 45m60 眞井 海輝(1) 高砂
6 45m59 伊槻 颯真(1) 姫路工
7 44m54 石原 唯斗(1) 姫路商
8 41m85 小田 有雅(1) 明石
9 41m60 桶谷 圭吾(1) 八鹿
10 41m58 松隈 幸二(1) 尼崎工
11 40m50 安富 達郎(1) 東洋大姫路
12 40m31 九鬼 恵雨(1) 飾磨
13 40m30 多田 隼人(1) 尼崎北
14 39m97 川端 瑠也(1) 村野工
15 39m75 廣永 隼社(1) 西宮南
16 38m74 山下 力也(1) 明石商
17 37m47 佐藤 直人(1) 神戸北
NM 新丸 海斗(1) 姫路飾西
NM 藤原 正季(1) 夢野台
NM 加藤 秀明(1) 川西北陵
NM 菊川 拓登(1) 淡路三原
NM 江川 天翔(1) 兵庫工
NM 西村 優斗(1) 三木
NM 百木 涼介(1) 篠山産
NM 香西すばる(1) 三田松聖
NM 益田 茉拓(1) 加古川北
NM 中村 一慧(1) 浜坂
NM 堀田 雄心(1) 三田西陵
NM 池畑 亮(1) 加古川西
NM 結城 克海(1) 滝川第二
NM 西野 順(1) 赤穂
NM 佐々木智隆(1) 北摂三田
NM 丈野 友幹(1) 加古川東
NM 大重 勝治(1) 宝塚西
NM 藤本 伸希(1) 葺合
NM 森本 晴仁(1) 市西宮
NM 杉森 大輝(1) 明石
NM 大西 達也(1) 明石北
NM 西田 周平(1)
NM 廣田 光彦(1) 自由ヶ丘
NM 南 優輝(1) 洲本実
NM 清原 稜太(1) 鳴尾
NM 西村 玲哉(1) 三田
NM 藤田 敬也(1) 東洋大姫路
NM 丸山 大志(1) 小野工
NM 戸塚 興世(1) 三田
DNS 上田 幹智(1) 伊丹北
DNS 西山 蒼悟(1) 三田松聖

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 Q 今関 康明(2) 兵庫
2 11.23 Q 平岡 雄也(2) 武庫荘総合
3 11.25 q 平山銀次郎(2) 舞子
4 11.33 佐々木拓夢(2) 県西宮
5 11.53 瀧尾 竜佳(2) 雲雀丘
6 11.58 貝賀 一仁(2) 龍野
7 11.68 藤本 光翔(2) 明石清水
DNS 中本 大地(2) 須磨東

男子2年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 若本 樹(2) 篠山鳳鳴
2 11.40 Q 藤本 稜太(2) 県西宮
3 11.54 鴫畑 奈生(2) 豊岡総合
4 11.59 山本 皇新(2) 北摂三田
5 11.69 大野晋太朗(2) 明石北
6 11.71 山本 航大(2) 東洋大姫路
7 11.89 菊田 健斗(2) 高砂南
DNS 塩田 青空(2) 播磨農

男子2年 100m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.01 Q 髙味 珠眞(2) 伊丹西
2 11.32 Q 弘光 裕希(2) 報徳
3 11.43 松本 昂大(2) 滝川第二
4 11.54 八幡 光星(2) 東洋大姫路
5 11.58 田中 帝地(2) 洲本
6 11.59 利根川 陸(2) 姫路西
7 11.79 尾川 知也(2) 八鹿
8 11.94 灘 大和(2) 津名

男子2年 100m 予選4組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 柴田優太郎(2) 滝川第二
2 11.32 Q 大内 陸(2) 市西宮
3 11.56 髙鍋 空登(2) 洲本
4 11.65 大久保昌樹(2) 須磨東
5 11.69 杉原 弘基(2) 夢野台
6 11.87 岡田 純哉(2) 三田西陵
7 11.92 秋鹿 尚斗(2) 伊丹西
8 11.96 井上 資基(2) 淡路三原

男子2年 100m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 乗松 航輔(2)
2 11.49 Q 山本 成雄(2) 鳴尾
3 11.60 宮本 光樹(2) 龍野北
4 11.63 楠 広大(2) 神戸
5 11.72 柳本 一樹(2) 豊岡総合
6 11.74 松井 公佑(2) 豊岡
7 11.77 井上 雄貴(2) 姫路飾西
DNS 中村 亮太(2) 市西宮

男子2年 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 Q 池上 智貴(2) 鳴尾
2 11.22 Q 小寺 涼(2) 川西緑台
3 11.22 q 河口 裕亮(2) 六甲アイ
4 11.26 q 倉本 恵悟(2) 啓明
5 11.27 q 上田 健登(2) 明石西
6 11.68 山﨑 広陽(2) 香寺
7 11.85 後藤竜太朗(2) 柏原
DNS 藤原 匠哉(2)

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 髙味 珠眞(2) 伊丹西
2 11.09 Q 柴田優太郎(2) 滝川第二
3 11.19 Q 池上 智貴(2) 鳴尾
4 11.25 q 平岡 雄也(2) 武庫荘総合
5 11.28 q 藤本 稜太(2) 県西宮
6 11.31 弘光 裕希(2) 報徳
7 11.34 河口 裕亮(2) 六甲アイ
8 11.36 上田 健登(2) 明石西

男子2年 100m 準決勝2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 大内 陸(2) 市西宮
2 11.30 Q 今関 康明(2) 兵庫
3 11.30 Q 平山銀次郎(2) 舞子
4 11.34 乗松 航輔(2)
5 11.37 小寺 涼(2) 川西緑台
6 11.45 若本 樹(2) 篠山鳳鳴
7 11.48 倉本 恵悟(2) 啓明
8 11.67 山本 成雄(2) 鳴尾

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.99 髙味 珠眞(2) 伊丹西
2 11.10 柴田優太郎(2) 滝川第二
3 11.17 今関 康明(2) 兵庫
4 11.20 平山銀次郎(2) 舞子
5 11.22 池上 智貴(2) 鳴尾
6 11.23 大内 陸(2) 市西宮
7 11.25 藤本 稜太(2) 県西宮
8 11.28 平岡 雄也(2) 武庫荘総合

男子2年 200m 予選

男子2年 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.79 Q 松本 昂大(2) 滝川第二
2 23.01 Q 塩田 青空(2) 播磨農
3 23.29 q 平原 昌平(2) 尼崎西
4 23.48 中尾 滉希(2) 柏原
5 23.50 岡田 純哉(2) 三田西陵
6 23.55 井上 雄貴(2) 姫路飾西
7 25.00 沖田 遥空(2) 洲本実
DNS 片山 晃成(2) 長田

男子2年 200m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.00 Q 柴田優太郎(2) 滝川第二
2 23.27 Q 田口 竜也(2) 市尼崎
3 23.61 濵川 寛生(2) 姫路飾西
4 23.62 井上 竜誓(2) 神港学園
5 23.72 宮本 光樹(2) 龍野北
6 23.86 藤本 光翔(2) 明石清水
7 24.74 北村 善樹(2) 豊岡
DNS 山本 皇新(2) 北摂三田

男子2年 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 Q 今関 康明(2) 兵庫
2 22.98 Q 前川 翔(2) 三田松聖
3 23.32 住友 俊介(2) 神大附中等
4 23.42 髙鍋 空登(2) 洲本
5 23.59 高栁 亮佑(2) 淡路三原
6 23.69 橋本 紳吾(2) 神戸高専
7 23.88 長野 甫(2) 川西緑台
DNS 中本 大地(2) 須磨東

男子2年 200m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.03 Q 平山銀次郎(2) 舞子
2 23.05 Q 上田 健登(2) 明石西
3 23.16 q 松本 侑也(2)
4 23.18 q 藤本 稜太(2) 県西宮
5 23.39 利根川 陸(2) 姫路西
6 23.41 西内 大智(2) 報徳
7 23.83 長谷田侑磨(2) 洲本
8 23.95 北田 貴幸(2) 篠山鳳鳴

男子2年 200m 予選5組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 Q 乗松 航輔(2)
2 23.31 Q 小寺 涼(2) 川西緑台
3 23.35 大林 航太(2) 網干
4 23.90 松井 公佑(2) 豊岡
5 24.20 鳥居 竜成(2) 明石城西
6 24.51 柳本 一樹(2) 豊岡総合
DNS 佐々木裕大(2) 神戸高塚
DNS 松本 梨央(2) 姫路商

男子2年 200m 予選6組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.80 Q 堀田 和志(2) 姫路西
2 22.97 Q 髙木 恒(2) 宝塚
3 22.99 q 若本 樹(2) 篠山鳳鳴
4 23.42 松本 大河(2) 川西明峰
5 23.92 倉本 恵悟(2) 啓明
6 24.67 芝 慎太郎(2) 近畿大豊岡
DQ *T3 大野晋太朗(2) 明石北
DNS 佐々木拓夢(2) 県西宮

男子2年 200m 準決勝

男子2年 200m 準決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.57 Q 柴田優太郎(2) 滝川第二
2 22.64 Q 平山銀次郎(2) 舞子
3 22.68 Q 堀田 和志(2) 姫路西
4 22.91 q 塩田 青空(2) 播磨農
5 23.01 小寺 涼(2) 川西緑台
6 23.02 前川 翔(2) 三田松聖
7 23.09 松本 侑也(2)
8 23.40 平原 昌平(2) 尼崎西

男子2年 200m 準決勝2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.48 Q 今関 康明(2) 兵庫
2 22.58 Q 髙木 恒(2) 宝塚
3 22.61 Q 乗松 航輔(2)
4 22.75 q 田口 竜也(2) 市尼崎
5 22.99 若本 樹(2) 篠山鳳鳴
6 23.04 上田 健登(2) 明石西
7 23.44 松本 昂大(2) 滝川第二
DNS 藤本 稜太(2) 県西宮

男子2年 200m 決勝

男子2年 200m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.26 今関 康明(2) 兵庫
2 22.31 田口 竜也(2) 市尼崎
3 22.34 柴田優太郎(2) 滝川第二
4 22.40 平山銀次郎(2) 舞子
5 22.52 髙木 恒(2) 宝塚
6 22.62 堀田 和志(2) 姫路西
7 22.79 乗松 航輔(2)
8 22.87 塩田 青空(2) 播磨農

男子2年 400m 予選

男子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.89 Q 髙木 恒(2) 宝塚
2 50.25 Q 木村 竜晟(2) 加古川西
3 50.59 q 田中 聡(2) 滝川第二
4 50.89 q 岩男 健亮(2) 鳴尾
5 51.51 住友 俊介(2) 神大附中等
6 51.78 中井 健人(2) 津名
7 52.30 石川祥太郎(2) 神戸
8 58.33 小坂 佳太(2) 豊岡総合

男子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.99 Q 酒井 元気(2) 北摂三田
2 50.24 Q 片山 晃成(2) 長田
3 51.00 q 松下 功樹(2) 姫路東
4 52.35 川井 智貴(2) 神戸科技
5 52.89 岸川 嘉人(2) 西脇
6 53.39 髙村 悠希(2) 明石南
DNS 吉盛 大樹(2) 姫路飾西
DNS 中島 滉太(2) 浜坂

男子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.18 Q 中川 諒(2) 滝川第二
2 50.50 Q 吉村 太智(2) 北須磨
3 50.93 q 奥田 航平(2)
4 51.46 堀田 和志(2) 姫路西
5 52.00 有川 雄太(2) 県西宮
6 53.18 藤本 崚登(2) 小野
7 54.84 柴田 岳(2) 香住
DNS 井関亮太朗(2) 市西宮

男子2年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.06 Q 田口 竜也(2) 市尼崎
2 51.36 Q 濵川 寛生(2) 姫路飾西
3 51.81 境野 廉(2) 川西緑台
4 51.89 中尾 滉希(2) 柏原
5 52.10 小國 英司(2) 三田祥雲館
6 52.72 中村 駿秀(2) 姫路商
7 53.00 田中 帝地(2) 洲本
8 54.71 赤松 京悟(2) 洲本実

男子2年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 50.73 Q 豊田 明寛(2) 神戸科技
2 51.35 Q 前川 翔(2) 三田松聖
3 51.79 奥田 真也(2) 姫路
4 52.59 澤 昌磨(2) 北摂三田
5 53.18 小林 颯馬(2) 小野
6 54.26 灘 大和(2) 津名
DNS 中村 優太(2) 市西宮
DNS 佐々木裕大(2) 神戸高塚

男子2年 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.27 Q 大林 航太(2) 網干
2 50.43 Q 松本 侑也(2)
3 51.01 葛城 広登(2) 須磨東
4 51.43 鳥居 竜成(2) 明石城西
5 51.91 北田 貴幸(2) 篠山鳳鳴
6 52.25 若松 現(2) 甲陽
7 54.37 濵 和希(2) 姫路東
8 1:02.17 森口 都生(2) 近畿大豊岡

男子2年 400m 準決勝

男子2年 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.34 Q 髙木 恒(2) 宝塚
2 49.59 Q 中川 諒(2) 滝川第二
3 49.88 Q 大林 航太(2) 網干
4 49.91 q 濵川 寛生(2) 姫路飾西
5 49.94 q 松本 侑也(2)
6 50.71 岩男 健亮(2) 鳴尾
7 50.93 木村 竜晟(2) 加古川西
8 52.21 松下 功樹(2) 姫路東

男子2年 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.10 Q 田口 竜也(2) 市尼崎
2 49.93 Q 酒井 元気(2) 北摂三田
3 49.95 Q 豊田 明寛(2) 神戸科技
4 49.96 前川 翔(2) 三田松聖
5 50.07 吉村 太智(2) 北須磨
6 50.30 片山 晃成(2) 長田
7 51.20 田中 聡(2) 滝川第二
8 51.30 奥田 航平(2)

男子2年 400m 決勝

男子2年 400m 決勝

2017年度 兵庫ユース 2年男子400m決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 48.69 髙木 恒(2) 宝塚
2 49.05 田口 竜也(2) 市尼崎
3 49.55 中川 諒(2) 滝川第二
4 49.64 酒井 元気(2) 北摂三田
5 49.78 大林 航太(2) 網干
6 49.91 松本 侑也(2)
7 50.56 豊田 明寛(2) 神戸科技
8 50.73 濵川 寛生(2) 姫路飾西

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.13 Q 松嶋 陸(2) 須磨学園
2 1:59.37 Q 増本 一真(2) 神戸鈴蘭台
3 2:03.93 西口 諒(2) 網干
4 2:05.31 大前 和豊(2) 相生
5 2:05.48 和田 朋也(2) 宝塚北
6 2:06.08 藤山謙二郎(2) 武庫荘総合
7 2:06.95 北條 雄士(2) 飾磨工
8 2:23.37 山本 侑太(2) 豊岡

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.77 Q 山﨑 優希(2) 東播工
2 2:00.82 Q 越島 慶進(2) 尼崎西
3 2:01.04 q 田中 舜也(2) 星陵
4 2:03.63 中川 諒(2) 滝川第二
5 2:08.50 大前 友秀(2) 相生
6 2:09.24 丸山貴幹昇(2) 関学
7 2:20.49 久保 直翔(2) 洲本実
DQ T3 福井 天基(2) 尼崎小田

男子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:00.02 Q 岡本 楓賀(2) 小野
2 2:00.02 Q 片井 宏哉(2) 西脇工
3 2:00.25 q 落合 博史(2) 神戸科技
4 2:03.17 q 土井勝太郎(2) 淡路三原
5 2:03.52 北山海偉大(2) 神戸高専
6 2:03.62 田中 康仁(2) 市西宮
7 2:04.05 尾﨑 高志(2) 豊岡
8 2:05.84 舟子 初(2) 関学

男子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.61 Q 岡坂宗一郎(2) 近畿大豊岡
2 2:04.51 Q 小林 颯馬(2) 小野
3 2:05.53 高見 駿治(2) 龍野
4 2:07.90 寺西 裕紀(2) 明石
5 2:11.43 神吉 聖也(2) 飾磨
6 2:13.82 丸山 裕史(2) 神戸
7 2:18.79 茨 直輝(2) 香住
DNS 井関亮太朗(2) 市西宮

男子2年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.63 Q 藤原 悠帆(2) 須磨学園
2 2:03.40 Q 大内 佑哉(2) 明石西
3 2:04.57 波部倫太郎(2) 三田松聖
4 2:05.95 大田 悠介(2) 報徳
5 2:06.24 山田 祐斗(2) 加古川北
6 2:08.52 山 恭祐(2) 淡路三原
7 2:09.21 下田 翔大(2) 市川
DNS 酒井 元気(2) 北摂三田

男子2年 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.85 Q 柳谷 夏樹(2) 加古川西
2 2:02.23 Q 土本 大誠(2) 西脇
3 2:02.48 q 奥田 真也(2) 姫路
4 2:03.17 q 田中 研気(2) 川西緑台
5 2:06.54 西田 大輝(2) 篠山産
6 2:09.73 澤泉 克彦(2) 北摂三田
7 2:11.73 舟瀬 海斗(2) 洲本
DNS 林 亮佑(2) 御影

男子2年 800m 準決勝

男子2年 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.09 Q 藤原 悠帆(2) 須磨学園
2 1:58.82 Q 岡本 楓賀(2) 小野
3 1:59.17 Q 片井 宏哉(2) 西脇工
4 1:59.27 q 越島 慶進(2) 尼崎西
5 1:59.41 q 柳谷 夏樹(2) 加古川西
6 2:00.43 落合 博史(2) 神戸科技
7 2:04.24 田中 研気(2) 川西緑台
8 2:04.68 土井勝太郎(2) 淡路三原
9 2:05.30 大内 佑哉(2) 明石西

男子2年 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.90 Q 山﨑 優希(2) 東播工
2 1:58.98 Q 増本 一真(2) 神戸鈴蘭台
3 1:59.04 Q 松嶋 陸(2) 須磨学園
4 1:59.78 田中 舜也(2) 星陵
5 2:00.27 土本 大誠(2) 西脇
6 2:02.99 岡坂宗一郎(2) 近畿大豊岡
7 2:03.32 小林 颯馬(2) 小野
8 2:06.45 奥田 真也(2) 姫路

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:57.94 藤原 悠帆(2) 須磨学園
2 1:58.26 山﨑 優希(2) 東播工
3 1:58.48 岡本 楓賀(2) 小野
4 1:58.61 増本 一真(2) 神戸鈴蘭台
5 1:59.32 松嶋 陸(2) 須磨学園
6 2:00.83 柳谷 夏樹(2) 加古川西
7 2:01.15 片井 宏哉(2) 西脇工
8 2:03.00 越島 慶進(2) 尼崎西

男子2年 1500m 予選

男子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.39 Q 三宅 友哉(2) 須磨学園
2 4:05.96 Q 岡本 楓賀(2) 小野
3 4:06.29 Q 庭月野颯汰(2) 西脇工
4 4:06.56 Q 今井 翼(2) 報徳
5 4:08.31 q 當別當直哉(2) 北摂三田
6 4:08.47 q 古田 龍嗣(2) 長田
7 4:09.10 q 増本 一真(2) 神戸鈴蘭台
8 4:10.71 宮島 英冴(2) 加古川東
9 4:14.53 山﨑 優希(2) 東播工
10 4:14.55 土井勝太郎(2) 淡路三原
11 4:14.99 大前 和豊(2) 相生
12 4:17.88 成井 快登(2) 姫路商
13 4:17.90 尾﨑 高志(2) 豊岡
14 4:19.87 森口 萌葉(2) 明石商
15 4:22.07 田中 遥(2) 浜坂
16 4:32.32 廣田 未来(2) 須磨友が丘

男子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.17 Q 前田 篤志(2) 西宮北
2 4:07.41 Q 上林 大地(2) 飾磨工
3 4:08.51 Q 藤山 怜士(2) 明石城西
4 4:09.37 Q 石田 翔(2) 兵庫
5 4:10.77 片山 晶汰(2) 報徳
6 4:10.78 市原 詩音(2) 甲陽
7 4:11.42 川端 友裕(2) 淡路三原
8 4:14.45 堀出 聖斗(2) 市西宮
9 4:14.91 中島 蒼(2) 赤穂
10 4:15.63 福井 天基(2) 尼崎小田
11 4:17.25 農守 浩幸(2) 加古川東
12 4:19.28 高見 駿治(2) 龍野
13 4:19.87 野々口陽平(2) 篠山鳳鳴
14 4:19.89 岡坂宗一郎(2) 近畿大豊岡
15 4:20.86 田中 舜也(2) 星陵
DNS 山本 侑太(2) 豊岡

男子2年 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.89 Q 高橋 侑也(2) 三田松聖
2 4:08.05 Q 新田 龍馬(2) 滝川
3 4:08.25 Q 長尾 健斗(2) 篠山鳳鳴
4 4:08.51 Q 福永 恭平(2) 三木
5 4:09.47 土本 大誠(2) 西脇
6 4:13.63 北條 雄士(2) 飾磨工
7 4:14.22 海道 淳希(2) 洲本
8 4:14.81 畠山裕士郎(2) 須磨学園
9 4:16.72 凪 優樹(2) 津名
10 4:17.08 山田 祐斗(2) 加古川北
11 4:17.68 岸本 拓磨(2) 姫路商
12 4:19.13 小川 裕己(2) 龍野
13 4:19.28 仲野 泰輝(2) 県西宮
14 4:30.11 徳田 航也(2) 宝塚
15 4:30.86 置塩 晋哉(2) 龍野北
DNS 林 亮佑(2) 御影

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

2017年度 兵庫ユース 2年男子1500m決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 3:58.93 三宅 友哉(2) 須磨学園
2 4:00.01 前田 篤志(2) 西宮北
3 4:00.07 高橋 侑也(2) 三田松聖
4 4:00.09 岡本 楓賀(2) 小野
5 4:06.54 上林 大地(2) 飾磨工
6 4:08.64 長尾 健斗(2) 篠山鳳鳴
7 4:08.97 石田 翔(2) 兵庫
8 4:09.10 庭月野颯汰(2) 西脇工
9 4:10.88 福永 恭平(2) 三木
10 4:11.76 増本 一真(2) 神戸鈴蘭台
11 4:14.14 藤山 怜士(2) 明石城西
12 4:14.68 當別當直哉(2) 北摂三田
13 4:15.10 古田 龍嗣(2) 長田
14 4:16.43 今井 翼(2) 報徳
DNS 新田 龍馬(2) 滝川

男子2年 5000m 決勝

男子2年 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:06.56 谷本 勇陽(2) 西脇工
2 15:11.23 長尾 健斗(2) 篠山鳳鳴
3 15:12.66 目片 将大(2) 須磨学園
4 15:17.31 前田 篤志(2) 西宮北
5 15:29.87 高橋 侑也(2) 三田松聖
6 15:36.01 大島 康成(2) 御影
7 15:36.42 北野 開平(2) 須磨学園
8 15:36.47 藤山 怜士(2) 明石城西
9 15:37.02 石田 翔(2) 兵庫
10 15:40.28 福永 恭平(2) 三木
11 15:41.08 當別當直哉(2) 北摂三田
12 15:44.82 片山 晶汰(2) 報徳
13 15:44.83 野渥 海人(2) 滝川
14 15:48.07 旭 隼佑(2) 兵庫
15 15:52.11 成井 快登(2) 姫路商
16 15:52.41 市原 詩音(2) 甲陽
17 15:52.51 宮島 英冴(2) 加古川東
18 15:53.63 凪 優樹(2) 津名
19 15:57.40 西本 将(2) 飾磨工
20 15:59.19 松浦凛太郎(2) 尼崎西
21 16:00.41 伊吹 涼太(2) 洲本
22 16:01.00 羽生 岳志(2) 県西宮
23 16:02.43 仲野 泰輝(2) 県西宮
24 16:08.40 橋本 優斗(2) 加古川東
25 16:11.43 秋津 智哉(2) 報徳
26 16:16.26 北舘 駿(2) 兵庫工
27 16:18.61 中島 蒼(2) 赤穂
28 16:20.43 斉藤 諒(2) 豊岡総合
29 16:21.98 西川 瑛人(2) 龍野
30 16:22.48 山口 赳史(2) 長田
31 16:22.79 川端 友裕(2) 淡路三原
32 16:25.11 黑田亘太郎(2) 市尼崎
33 16:32.34 堀出 聖斗(2) 市西宮
34 16:33.66 芝本 尚暉(2) 小野
35 16:36.94 宮森 海斗(2) 飾磨工
36 16:39.57 古田 龍嗣(2) 長田
37 16:39.66 松尾 凜(2) 神戸科技
38 16:45.86 岸本 拓磨(2) 姫路商
39 16:49.20 小川 裕己(2) 龍野
40 16:49.33 徳田 航也(2) 宝塚
41 16:58.31 寺田 英輝(2) 明石南
42 16:58.40 日山 礼弥(2) 北摂三田
43 17:08.43 谷口 真大(2) 八鹿
44 17:13.76 廣田 未来(2) 須磨友が丘
45 17:30.22 松隈 忠(2) 尼崎工
46 18:23.39 海道 淳希(2) 洲本
47 19:17.30 澤本 丈弥(2) 豊岡
48 19:22.18 三木 天慈(2) 豊岡

男子2年 110mH 予選

男子2年 110mH 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.23 Q 荒東 佑弥(2) 報徳
2 15.64 Q 村田 将真(2) 滝川
3 16.43 今田 直希(2) 明石
4 17.22 今西 良拡(2) 播磨農
5 17.71 清岡 芳史(2) 御影
6 17.80 北浦 柊二(2) 飾磨工
7 19.59 中尾 匡尊(2) 三田西陵
8 21.16 宮澤 賢汰(2) 相生産

男子2年 110mH 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.73 Q 野志 彪海(2) 滝川第二
2 16.01 Q 車力啓志朗(2) 舞子
3 16.71 山口 理生(2) 県西宮
4 16.73 朝田 悠太(2) 北摂三田
5 17.35 坂本 惟吹(2) 篠山鳳鳴
6 19.51 福ケ迫遼太(2) 甲陽
7 19.56 碇 勇希斗(2) 武庫荘総合
DNS 小井塚亮太(2) 八鹿

男子2年 110mH 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 Q 橋本 知樹(2) 関学
2 15.80 Q 藤井 稜真(2) 兵庫
3 16.42 q 原田 雄斗(2) 飾磨
4 17.11 森本 虹介(2) 兵庫工
5 17.74 嘉勢 太一(2) 市尼崎
DNS 乾 貴皓(2) 市西宮
DNS 山本 青波(2) 三田西陵
DNS 石井 心(2) 北須磨

男子2年 110mH 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.58 Q 山口 勇樹(2) 報徳
2 15.74 Q 藤原 誉(2)
3 16.25 q 加藤シエール寛(2) 三田祥雲館
4 17.09 水谷 圭汰(2) 明石商
5 17.18 余田 武央(2) 柏原
6 21.79 三木龍一郎(2) 東洋大姫路
DQ *T2 川端 良來(2) 県西宮
DNS 岡本 一成(2) 姫路

男子2年 110mH 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 Q 久保田太一(2)
2 15.85 Q 浅尾 一成(2) 滝川第二
3 15.94 q 花田 拓実(2) 舞子
4 17.09 前川慎之介(2) 明石西
5 19.04 武田真之介(2) 加古川東
6 19.78 宮脇 涼多(2) 豊岡
7 20.00 中原 惇也(2) 東洋大姫路

男子2年 110mH 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 Q 岩本 千登(2) 明石
2 15.94 Q 前田 湧己(2) 三田祥雲館
3 16.18 q 上田 琉風(2) 武庫荘総合
4 17.28 久安 瑠星(2) 三田松聖
5 17.37 孝子 智信(2) 洲本
qR DNF 出田 修(2) 村野工
DQ *T9 田中 稜貴(2) 市尼崎

男子2年 110mH 準決勝

男子2年 110mH 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 Q 荒東 佑弥(2) 報徳
2 15.14 Q 岩本 千登(2) 明石
3 15.48 Q 橋本 知樹(2) 関学
4 15.58 q 藤原 誉(2)
5 15.61 前田 湧己(2) 三田祥雲館
6 15.77 浅尾 一成(2) 滝川第二
7 16.09 原田 雄斗(2) 飾磨
8 20.77 出田 修(2) 村野工
DNS 花田 拓実(2) 舞子

男子2年 110mH 準決勝2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 Q NGR 久保田太一(2)
2 15.28 Q 野志 彪海(2) 滝川第二
3 15.31 Q 村田 将真(2) 滝川
4 15.41 q 藤井 稜真(2) 兵庫
5 15.75 山口 勇樹(2) 報徳
6 15.89 車力啓志朗(2) 舞子
7 16.01 上田 琉風(2) 武庫荘総合
8 16.11 加藤シエール寛(2) 三田祥雲館

男子2年 110mH 決勝

男子2年 110mH 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 久保田太一(2)
2 14.96 荒東 佑弥(2) 報徳
3 15.11 岩本 千登(2) 明石
4 15.32 村田 将真(2) 滝川
5 15.36 野志 彪海(2) 滝川第二
6 15.47 藤井 稜真(2) 兵庫
7 15.60 橋本 知樹(2) 関学
8 15.86 藤原 誉(2)

男子2年 400mH 予選

男子2年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.95 Q 岩男 健亮(2) 鳴尾
2 56.03 Q 吉盛 大樹(2) 姫路飾西
3 56.26 q 三村 剛輝(2) 姫路東
4 1:00.46 前川慎之介(2) 明石西
5 1:00.59 肥田 怜輝(2) 長田
6 1:02.15 佐同柄文主(2) 三木
7 1:02.33 大久保佳則(2) 明石城西
8 1:03.44 中野 剛志(2) 洲本

男子2年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.56 Q 田中 稜貴(2) 市尼崎
2 57.24 Q 田中 聡(2) 滝川第二
3 57.74 髙村 悠希(2) 明石南
4 58.81 小野 陽之(2) 西宮南
5 59.89 岡井 隆真(2) 神戸高塚
6 1:00.15 濵 和希(2) 姫路東
7 1:02.77 宮脇 涼多(2) 豊岡
8 1:03.36 山本 祐平(2) 県立大附

男子2年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.20 Q 葛城 広登(2) 須磨東
2 59.16 Q 藤原 龍来(2) 三田松聖
3 59.87 中原 惇也(2) 東洋大姫路
4 1:02.12 qR 谷口 力空(2) 神戸科技
5 1:05.68 柴田 岳(2) 香住
DQ T6 板坂 隆太(2) 神戸
DNS 橋本 知樹(2) 関学
DNS 竹内 勇梓(2)

男子2年 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.70 Q 間處 公平(2) 滝川第二
2 57.20 Q 金井綸太朗(2) 川西北陵
3 57.29 q 海田 優作(2) 三田祥雲館
4 58.41 北浦 柊二(2) 飾磨工
5 59.63 吉村 太智(2) 北須磨
6 1:00.79 佐野 晃平(2) 須磨東
7 1:01.14 山口 理生(2) 県西宮
8 1:04.93 赤松 京悟(2) 洲本実

男子2年 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.81 Q 藤原 誉(2)
2 57.53 Q 黒木 祐吾(2) 報徳
3 58.13 原田 雄斗(2) 飾磨
4 1:00.84 森本 虹介(2) 兵庫工
5 1:03.45 伊木 亮太(2) 東播磨
DQ T3 原田 祥平(2) 伊丹西
DNS 綱嶋 諒介(2) 八鹿
DNS 黒田 真啓(2) 尼崎双星

男子2年 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 55.70 Q 木村 竜晟(2) 加古川西
2 56.62 Q 前田 湧己(2) 三田祥雲館
3 56.89 q 乾 貴皓(2) 市西宮
4 57.57 q 村田 偉誠(2) 県西宮
5 58.76 朝田 悠太(2) 北摂三田
6 58.91 中田 祐伍(2) 葺合
7 1:00.34 余田 武央(2) 柏原
8 1:04.68 小坂 佳太(2) 豊岡総合

男子2年 400mH 準決勝

男子2年 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.25 Q 間處 公平(2) 滝川第二
2 55.33 Q 木村 竜晟(2) 加古川西
3 56.05 Q 田中 稜貴(2) 市尼崎
4 56.74 q 金井綸太朗(2) 川西北陵
5 56.82 前田 湧己(2) 三田祥雲館
6 1:00.47 藤原 龍来(2) 三田松聖
7 1:02.08 谷口 力空(2) 神戸科技
DNS 三村 剛輝(2) 姫路東
DNS 村田 偉誠(2) 県西宮

男子2年 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.15 Q 藤原 誉(2)
2 55.51 Q 田中 聡(2) 滝川第二
3 55.74 Q 吉盛 大樹(2) 姫路飾西
4 56.06 q 葛城 広登(2) 須磨東
5 58.73 黒木 祐吾(2) 報徳
6 59.93 海田 優作(2) 三田祥雲館
7 1:00.32 岩男 健亮(2) 鳴尾
8 1:01.58 乾 貴皓(2) 市西宮

男子2年 400mH 決勝

男子2年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.13 木村 竜晟(2) 加古川西
2 54.18 吉盛 大樹(2) 姫路飾西
3 54.52 藤原 誉(2)
4 56.42 間處 公平(2) 滝川第二
5 57.19 田中 聡(2) 滝川第二
6 57.33 田中 稜貴(2) 市尼崎
7 58.13 金井綸太朗(2) 川西北陵
8 59.75 葛城 広登(2) 須磨東

男子2年 3000mSC 予選

男子2年 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:39.26 q 藤本 珠輝(2) 西脇工
2 10:01.50 q 吉本 優成(2) 須磨学園
3 10:02.44 q 伊吹 涼太(2) 洲本
4 10:04.96 q 山本 由樹(2) 飾磨工
5 10:09.59 q 武田 弦樹(2) 柏原
6 10:10.34 q 海部 爽(2) 報徳
7 10:12.18 初田 龍星(2) 北条
8 10:20.42 上川 大輝(2) 須磨友が丘
9 10:32.59 勝呂 健(2) 三田祥雲館
10 10:41.54 藤田 千尋(2) 市西宮
11 10:58.09 大森 頼樹(2) 西宮北
12 11:10.54 西川 主浩(2) 姫路飾西
13 11:17.29 濱本 龍成(2) 淡路三原
14 11:31.68 宮本斗生嗣(2) 豊岡総合
DNS 杉田 京介(2) 三田松聖
DNS 白井 晴登(2) 龍野

男子2年 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:48.37 q 野渥 海人(2) 滝川
2 10:08.32 q 北舘 駿(2) 兵庫工
3 10:10.61 q 松浦凛太郎(2) 尼崎西
4 10:14.25 三木 皓太(2) 龍野北
5 10:16.90 繁田 凜(2) 網干
6 10:22.71 上田 皓一(2) 兵庫
7 10:23.07 安富 健人(2) 小野
8 10:23.74 花田将太郎(2) 西宮東
9 10:28.20 髙島 優希(2) 西宮北
10 10:36.76 谷口 真大(2) 八鹿
11 10:40.61 三木 天慈(2) 豊岡
12 10:42.56 伊賀 龍平(2) 姫路商
13 10:53.75 城 奏太(2) 市尼崎
14 11:03.69 西田 大輝(2) 篠山産
DNS 安積 俊斗(2) 加古川東
DNS 中 あゆむ(2) 西脇

男子2年 3000mSC 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.31 q 平田 恵大(2) 西脇工
2 9:53.84 q 白髭 一生(2) 飾磨工
3 9:56.54 q 藤原 太一(2) 須磨学園
4 10:04.01 q 城下 昂輝(2) 滝川
5 10:06.98 q 小林 壱樹(2) 姫路商
6 10:08.27 q 塩谷 侑大(2) 神戸
7 10:21.02 斉藤 諒(2) 豊岡総合
8 10:24.08 今井 由伸(2) 報徳
9 10:27.70 石丸 紘平(2) 長田
10 10:28.48 斎藤 優貴(2) 洲本
11 10:38.21 芝本 尚暉(2) 小野
12 10:46.26 寺田 英輝(2) 明石南
13 10:52.66 秋定 駿吾(2) 須磨友が丘
14 11:11.62 為則 裕介(2) 加古川東
DQ T3 上西 良彦(2) 川西緑台
DQ T3 山 恭祐(2) 淡路三原

男子2年 3000mSC 決勝

男子2年 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:33.12 野渥 海人(2) 滝川
2 9:37.01 藤本 珠輝(2) 西脇工
3 9:38.64 白髭 一生(2) 飾磨工
4 9:46.24 藤原 太一(2) 須磨学園
5 9:57.54 吉本 優成(2) 須磨学園
6 9:58.37 松浦凛太郎(2) 尼崎西
7 10:01.67 小林 壱樹(2) 姫路商
8 10:04.81 北舘 駿(2) 兵庫工
9 10:05.47 海部 爽(2) 報徳
10 10:05.79 伊吹 涼太(2) 洲本
11 10:07.13 塩谷 侑大(2) 神戸
12 10:14.81 武田 弦樹(2) 柏原
13 10:22.76 山本 由樹(2) 飾磨工
DQ TF 城下 昂輝(2) 滝川
DQ TF 平田 恵大(2) 西脇工

男子2年 5000mW 決勝

男子2年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:30.94 中川 貴嗣(2) 飾磨工
2 22:45.45 妻鹿 崇(2) 市西宮
3 22:50.76 井上 智暉(2) 神戸鈴蘭台
4 22:53.35 黑田亘太郎(2) 市尼崎
5 23:15.84 澤田 隼(2) 川西緑台
6 23:55.86 日山 礼弥(2) 北摂三田
7 24:08.25 藤木 淳史(2) 兵庫
8 24:47.20 南方 昭寛(2) 兵庫
9 24:57.74 服田 優馬(2) 県西宮
10 25:16.05 古林 拓夢(2) 龍野
11 25:16.11 中野 悠聖(2) 佐用
12 26:34.30 植田 聡(2) 小野
13 27:33.78 澤本 丈弥(2) 豊岡
14 29:08.52 山西 晴也(2) 洲本実
DQ K1 亀井 翼(2) 飾磨工
DNS 菊池 和登(2) 川西緑台
DNS 羽生 岳志(2) 県西宮

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m04 藤井 稜真(2) 兵庫
2 1m93 香嶋 隼哉(2) 飾磨工
3 1m93 南川 魁生(2) 市西宮
4 1m90 成松 遼(2)
5 1m90 柴田涼太郎(2)
6 1m80 服部 悠河(2) 小野
6 1m80 市川 星哉(2) 飾磨工
6 1m80 坂本 惟吹(2) 篠山鳳鳴
6 1m80 藤井 康正(2) 鳴尾
10 1m80 野志 彪海(2) 滝川第二
10 1m80 宮本 笙(2) 県西宮
12 1m80 宮崎 遼平(2) 洲本
13 1m75 三木健太郎(2) 姫路西
13 1m75 木下 唯人(2) 洲本実
13 1m75 波多江優輝(2) 明石北
16 1m75 小井塚亮太(2) 八鹿
17 1m75 伊木 亮太(2) 東播磨
17 1m75 内丸 厚希(2) 三田祥雲館
NM 橋本 凌(2) 明石北
NM 高見 秀太(2) 西脇
NM 嘉勢 太一(2) 市尼崎
NM 小谷 聖成(2) 滝川第二
NM 車力啓志朗(2) 舞子
NM 碇 勇希斗(2) 武庫荘総合
NM 加藤 一輝(2) 西宮今津
NM 山本 悠介(2) 生野
NM 梅垣 知隼(2) 甲陽
NM 坂井 宏優(2) 飾磨
NM 川本 真治(2) 明石商
NM 宮脇虎太郎(2) 三田西陵
NM 中野 竣介(2) 市西宮
NM 村井 勝太(2) 六甲アイ
NM 石川 和暉(2) 神戸
NM 三木龍一郎(2) 東洋大姫路
NM 田井 出海(2) 育英
NM 髙見 怜矢(2) 武庫荘総合
NM 梅田 大樹(2) 豊岡総合
DNS 海田 優作(2) 三田祥雲館
DNS 杉本 翔太(2) 柏原
DNS 川畑 奎人(2) 村野工
DNS 太田 直希(2) 和田山
DNS 玉城 直人(2) 神戸高専

男子2年 棒高跳 決勝

男子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m40 大﨑 洋介(2) 明石商
2 3m70 大内 雄介(2) 姫路南
3 3m60 村上二千翔(2) 姫路工
4 3m30 金澤 広平(2) 県西宮
5 3m20 篠原 康輔(2)
5 3m20 嶋田 相希(2) 相生産
7 2m60 落町 陽大(2) 兵庫工
NM 三戸田湧司(2) 明石商
NM 仲宗根優汰(2)
NM 石部 達也(2) 西宮東
NM 浅野 汰市(2) 姫路南
NM 岡村 新也(2) 尼崎双星
NM 藤田 一天(2) 葺合

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m16 +0.4 江頭 祥生(2) 加古川東
2 7m12 +1.6 佐貫 源紀(2) 滝川第二
3 6m97 +3.2 成松 遼(2)
4 6m93 +0.1 栄田 楓登(2) 神戸科技
5 6m92 +2.4 井上 竜誓(2) 神港学園
6 6m87 +2.2 野中 楓(2) 滝川第二
7 6m77 +1.4 大内 陸(2) 市西宮
8 6m63 +1.1 山本 賢輝(2) 川西緑台
9 6m61 +1.1 北脇 健太(2) 西宮今津
10 6m59 +0.6 小椋 隆生(2) 明石城西
11 6m55 +0.7 原 義人(2) 尼崎北
12 6m53 +2.6 黒田 真啓(2) 尼崎双星
13 6m40 +0.9 大森 晴仁(2) 宝塚西
14 6m40 +0.3 溝口 将也(2) 明石城西
15 6m35 +1.0 糸井 雅晴(2) 明石西
16 6m33 +1.5 佐同柄文主(2) 三木
17 6m29 +2.0 松本 英真(2) 西宮今津
18 6m28 +1.8 三好 将生(2) 川西緑台
19 6m27 +0.7 木谷 陽己(2) 川西北陵
20 6m24 +2.7 益岡 怜亜(2) 宝塚東
21 6m22 +1.3 夏目 逸平(2) 神戸科技
22 6m21 +1.0 細見 明夢(2) 生野
23 6m18 +0.7 畑 凜太郎(2) 柏原
23 6m18 -0.3 村田 偉誠(2) 県西宮
25 6m17 +0.0 藤原 龍来(2) 三田松聖
26 6m17 +2.7 小澤 陸翔(2) 報徳
27 6m16 +2.0 大濵 芳浩(2) 洲本
28 6m14 -0.3 中村 柾道(2) 須磨東
29 6m13 +2.6 山本 悠介(2) 生野
30 6m08 +1.1 山本 茂也(2) 有馬
31 6m01 +0.2 北垣 世蓮(2) 県農
NM 三木健太郎(2) 姫路西
NM 岩木 喬之(2) 姫路東
NM 太田 直希(2) 和田山
NM 新田 裕佑(2) 津名
NM 樋口 範紀(2) 篠山鳳鳴
NM 篠原 直希(2) 三木北
NM 半田 尊樹(2) 赤穂
NM 木下 功平(2) 舞子
NM 嶋田 相希(2) 相生産
NM 田中 亮伍(2) 西宮南
NM 宮澤 賢汰(2) 相生産
NM 栁 和真(2) 三木
NM 早崎 玄晶(2) 八鹿
NM 田口 和弥(2) 六甲アイ
NM 井上 資基(2) 淡路三原
NM 中山 奏冴(2) 姫路工
NM 田中 朔太(2) 姫路西

男子2年 三段跳 決勝

男子2年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m42 +2.3 大﨑 洋介(2) 明石商
2 14m34 +0.1 江頭 祥生(2) 加古川東
3 13m90 +1.3 小椋 隆生(2) 明石城西
4 13m87 +3.2 木谷 陽己(2) 川西北陵
5 13m86 +2.8 溝口 将也(2) 明石城西
6 13m84 +2.1 三好 将生(2) 川西緑台
7 13m61 +2.2 田中 亮伍(2) 西宮南
8 13m35 +0.9 信濃 優輝(2) 明石商
9 13m16 +0.0 佐貫 源紀(2) 滝川第二
10 13m02 +0.5 原 義人(2) 尼崎北
11 12m94 -0.5 小澤 陸翔(2) 報徳
12 12m89 +1.4 小林 祐誌(2)
13 12m83 +1.1 岩崎 大輔(2) 明石北
14 12m80 +1.5 北脇 健太(2) 西宮今津
15 12m76 -1.0 山本 壱世(2) 尼崎稲園
16 12m65 +2.7 中井 健人(2) 津名
17 12m64 +0.3 田中 朔太(2) 姫路西
18 12m59 +1.6 浅尾 一成(2) 滝川第二
19 12m53 +0.4 益岡 怜亜(2) 宝塚東
20 12m51 -0.5 松浦 悠(2) 尼崎工
21 12m49 -0.2 岩木 喬之(2) 姫路東
22 12m46 +1.7 佐々木優斗(2) 県農
23 12m44 +1.4 内丸 厚希(2) 三田祥雲館
24 12m42 +0.8 武長 秀明(2) 伊丹西
NM 細見 明夢(2) 生野
NM 國末 凌平(2) 舞子
NM 三浦 有貴(2) 市西宮
NM 一色新之介(2) 御影
NM 早崎 玄晶(2) 八鹿
NM 上念 洋輝(2) 県西宮
NM 樋口 範紀(2) 篠山鳳鳴
NM 糸井 雅晴(2) 明石西
NM 岸本 将太(2) 神戸星城
NM 篠原 康輔(2)
NM 猪原 修吾(2) 神戸鈴蘭台
NM 村尾 友基(2) 報徳
NM 大西 俊輝(2) 柏原
NM 西山 陸斗(2) 尼崎北
NM 加藤 一輝(2) 西宮今津
NM 市川 星哉(2) 飾磨工
NM 河原 大地(2) 三田祥雲館
NM 納庄 智史(2) 明石清水
NM 宮本 笙(2) 県西宮
NM 岡村 新也(2) 尼崎双星
NM 八幡 光星(2) 東洋大姫路
NM 北垣 世蓮(2) 県農
NM 夏目 逸平(2) 神戸科技
DNS 栄田 楓登(2) 神戸科技
DNS 大六 拓海(2) 神戸鈴蘭台

男子2年 砲丸投 決勝

男子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m80 加島 辰哉(2) 市尼崎
2 14m38 関 竜冴(2) 市尼崎
3 14m15 永井 千啓(2) 明石西
4 13m78 永田 悠人(2) 三田松聖
5 13m50 西村 卓也(2) 柏原
6 11m62 増田 翔(2) 須磨翔風
7 11m35 逸見 彰真(2) 明石北
8 11m27 小林 大成(2) 神戸第一
9 10m79 江上 拓弥(2) 尼崎稲園
10 10m65 水野 晃精(2) 三田西陵
11 10m58 西口 正倫(2) 県西宮
12 10m56 新保 大和(2) 武庫荘総合
13 10m00 田上 晋作(2) 武庫荘総合
14 9m26 渡邊 一(2) 川西明峰
15 9m09 中山 將(2) 甲陽
16 9m04 青野 大和(2) 篠山産
16 9m04 川西 悠斗(2) 尼崎稲園
NM 一色 泉(2) 神大附中等
NM 井上 奏史(2) 育英
NM 名井 壮塁(2) 芦屋
NM 横井 裕太(2) 三木北
NM 小川 和真(2) 小野工
NM 福村 皇紀(2) 村野工
NM 堀江 翔太(2) 宝塚
NM 山口 睦央(2) 六甲アイ
NM 宇達 健悟(2) 多可
NM 小井 将史(2) 村野工
NM 孝子 智信(2) 洲本
NM 片山 赳杜(2) 淡路三原
NM 宮内 貴規(2) 加古川北
NM 南 悠希人(2) 宝塚
NM 佐藤 弘登(2) 高砂南
NM 山原 優斗(2) 神戸北
NM 猿渡 大悟(2) 兵庫工
NM 浅田 祥太(2) 芦屋
NM 坊垣 太基(2) 姫路飾西
NM 沖田 恭祐(2) 洲本実
NM 中川 玲汰(2) 佐用
NM 岩島 勢波(2) 淡路
NM 小寺 鷹哉(2) 甲陽
NM 平沼 卓(2) 神大附中等
NM 岡田 和万(2) 兵庫工
NM 別府 宏樹(2) 西宮今津
NM 瀬川 恵太(2) 三木東
NM 榎勢 優斗(2) 淡路三原
DNS 橋本 仁(2) 高砂南
DNS 大地 拓光(2) 柏原
DNS 中 槙丈(2) 三田西陵
DNS 野口 琉晟(2) 洲本

男子2年 円盤投 決勝

男子2年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m06 永井 千啓(2) 明石西
2 40m38 平沼 龍斗(2) 明石商
3 38m52 小林 大成(2) 神戸第一
4 36m10 秦 康太(2) 市尼崎
5 35m34 松田 海里(2) 高砂南
6 34m13 中井 伸伍(2) 龍野
7 33m73 望月 翔太(2) 自由ヶ丘
8 33m07 和田 優(2) 尼崎西
9 32m94 永田 悠人(2) 三田松聖
10 32m33 矢野 大輔(2) 滝川
11 32m21 新保 大和(2) 武庫荘総合
12 32m15 片山 赳杜(2) 淡路三原
13 31m69 逸見 彰真(2) 明石北
14 29m78 沖田 恭祐(2) 洲本実
15 29m59 増田 翔(2) 須磨翔風
16 29m54 鬼頭 龍司(2) 武庫荘総合
17 29m39 戎岡 海人(2) 明石西
18 28m42 中川 恭佑(2) 淡路三原
19 28m19 舩本 直弥(2) 関学
20 27m24 河野 諭(2) 鳴尾
NM 安達 琢朗(2) 生野
NM 山﨑 裕馬(2) 兵庫
NM 福村 皇紀(2) 村野工
NM 浅田 祥太(2) 芦屋
NM 藤原 琉希(2) 西宮東
NM 平沼 卓(2) 神大附中等
NM 有村 怜音(2) 神戸星城
NM 名井 壮塁(2) 芦屋
NM 一色 泉(2) 神大附中等
NM 小川 和真(2) 小野工
NM 神原 克哉(2) 姫路別所
NM 山原 優斗(2) 神戸北
NM 福山 大翔(2) 尼崎工
NM 田中 寛之(2) 神戸
NM 中川 玲汰(2) 佐用
NM 広岡 永吉(2) 三木
NM 南 悠希人(2) 宝塚
NM 西口 正倫(2) 県西宮
NM 伊東 稜平(2) 加古川東
NM 山口 京祐(2) 三田西陵
NM 増田 惟人(2) 明石城西
NM 和田 剛(2) 近畿大豊岡
NM 和田 壮真(2) 洲本実
DNS 井口 丞(2) 村野工
DNS 大西 俊輝(2) 柏原
DNS 古川 真夢(2) 神崎
DNS 兵頭 大輝(2) 神戸高専

男子2年 ハンマー投 決勝

男子2年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m92 西村 卓也(2) 柏原
2 50m48 杉原 海(2) 姫路商
3 48m97 加島 辰哉(2) 市尼崎
4 48m90 山口 大輔(2) 自由ヶ丘
5 47m12 中安 琢登(2) 姫路工
6 44m99 松田 海里(2) 高砂南
7 40m54 奥野 航平(2) 洲本実
8 33m92 岡田 和万(2) 兵庫工
9 33m33 瀬川 恵太(2) 三木東
10 31m67 戎岡 海人(2) 明石西
11 30m23 猿渡 大悟(2) 兵庫工
12 27m47 関 竜冴(2) 市尼崎

男子2年 やり投 決勝

男子2年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m81 秦 康太(2) 市尼崎
2 57m70 中川 恭佑(2) 淡路三原
3 55m36 平沼 龍斗(2) 明石商
4 50m73 児島 弘明(2) 八鹿
5 50m55 山田昇太朗(2) 葺合
6 48m90 奥野 航平(2) 洲本実
7 48m26 山﨑 裕馬(2) 兵庫
8 47m84 橋本 仁(2) 高砂南
9 46m26 藤本 崚登(2) 小野
10 45m97 坂本 龍星(2) 西脇
11 45m77 岸上 正樹(2) 三木北
12 45m52 利 竜弥(2) 芦屋
13 45m34 宮内 貴規(2) 加古川北
14 44m57 前田 温人(2) 太子
15 44m40 榎勢 優斗(2) 淡路三原
NM 和田 壮真(2) 洲本実
NM 野口 琉晟(2) 洲本
NM 岩切 思温(2) 八鹿
NM 田上 晋作(2) 武庫荘総合
NM 古川 真夢(2) 神崎
NM 野田雄太郎(2) 川西北陵
NM 福西 晃太(2) 北摂三田
NM 森田 賢仁(2) 夢前
NM 土居 亮太(2) 葺合
NM 小井 将史(2) 村野工
NM 内田 海人(2) 鳴尾
NM 川手 颯真(2) 御影
NM 岸光 駿(2) 村野工
NM 青野 大和(2) 篠山産
NM 矢野 大輔(2) 滝川
NM 石川 潤一(2) 網干
NM 和田 優(2) 尼崎西
NM 羽田野優樹(2) 長田
NM 安達 琢朗(2) 生野
NM 甲斐 貴大(2) 赤穂
NM 立石 圭(2) 西宮東
NM 柳田 大志(2) 神戸科技
NM 河野 諭(2) 鳴尾
NM 栗山 陽帆(2) 小野工
NM 増田 惟人(2) 明石城西
NM 北 侑也(2) 神戸北
NM 鈴木 孝志(2) 尼崎稲園
NM 屋敷 洋輔(2) 明石清水
NM 小谷 聖成(2) 滝川第二
NM 中山 蓮(2) 佐用
NM 谷田 笑太(2) 伊川谷
NM 池辺 悠真(2) 三田西陵
DNS 井原 颯斗(2) 相生産

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.03 q 柴田優太郎(2)
松本 昂大(2)
谷 純太朗(1)
枝川 尚輝(1)
滝川第二
2 44.17 q 橋本 知樹(2)
横山 修大(1)
稲葉 史人(1)
古谷 真緒(2)
関学
3 44.44 木谷 陽己(2)
楠本 輝也(2)
金井綸太朗(2)
福井 洸介(2)
川西北陵
4 45.22 北浦 瑠也(2)
北 侑也(2)
笹本 託弥(1)
渡邉 翔太(2)
神戸北
5 45.71 山本 隆生(1)
井上 浩総(2)
今村 篤史(2)
藤田 一天(2)
葺合
6 46.23 田村 隆翔(1)
芝 慎太郎(2)
山本 右京(1)
岡坂宗一郎(2)
近畿大豊岡
7 46.31 中道 雄規(2)
黒木 昴生(2)
今東 拓巳(1)
岡井 隆真(2)
神戸高塚
8 47.74 春山 侑輝(1)
東浦 拓也(2)
大西 悠生(1)
有田 翔貴(1)
須磨友が丘
DNS


相生産

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.49 q 朝田 悠太(2)
山本 皇新(2)
唐渡 匠吾(1)
岡本 直也(1)
北摂三田
2 44.43 片山 快晴(2)
那須 陸斗(1)
小野 陽之(2)
田中 亮伍(2)
西宮南
3 45.43 岸上 正樹(2)
森 勇人(2)
横井 裕太(2)
篠原 直希(2)
三木北
4 47.04 中村 怜音(1)
中村 律稀(1)
堤 勇太(1)
上野潤之介(1)
赤穂
5 47.05 冨浦 勇哉(1)
阿部 裕介(1)
秋山 航来(1)
福ケ迫遼太(2)
甲陽
6 47.24 佐藤 誓真(1)
尾上 智哉(1)
島 禎明(1)
鶴田翔大朗(1)
六甲
7 47.41 井関杏一郎(1)
石橋 大周(2)
青野 大和(2)
羽馬 知樹(2)
篠山産
DNS


生野
DNS


市川

男子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.41 q 松本 侑也(2)
小林 拓未(1)
土居 采暉(1)
溝口 塁生(1)
2 44.10 q 大石 崇寿(1)
鴫畑 奈生(2)
柳本 一樹(2)
岩本 大夢(1)
豊岡総合
3 45.02 岡田 純哉(2)
中 槙丈(2)
山本 宙(1)
野村 壮(2)
三田西陵
4 45.60 松田 有登(2)
藤浦 敦士(1)
大谷 亮真(1)
西木 悠翔(2)
白陵
5 46.51 宮島 佑輔(2)
橘高 功(1)
飯泉 圭梧(2)
瀧尾 竜佳(2)
雲雀丘
6 46.65 速水 修史(1)
西田 皐能(1)
漆山 歩希(1)
岸元 嘉親(2)
加古川北
7 47.03 原田 涼介(1)
鈴木 淳平(2)
橋本 泰希(1)
三ヶ島 怜(1)
伊丹北
DNS


西宮北
DNS


高砂

男子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.48 q 原田 祥平(2)
秋鹿 尚斗(2)
須﨑 浩輝(2)
髙味 珠眞(2)
伊丹西
2 44.54 吉識賢太郎(2)
好田 昌史(1)
奥田 真也(2)
竹内 啓登(2)
姫路
3 44.96 北西 優弥(1)
山口 雄太(2)
濱田 統弥(2)
元持 侑哉(2)
宝塚西
4 45.60 山口 怜也(2)
原田 雄斗(2)
小林 眞輔(1)
上田 鷹幸(1)
飾磨
5 45.73 竹重 怜(1)
小西 團聖(2)
福岡 達哉(1)
樹岡 明良(2)
須磨学園
6 46.57 岡田 威風(1)
安田 和樹(2)
松本 賢哉(2)
上郡 幸平(2)
多可
7 47.77 川﨑 勝輝(1)
金志 優希(2)
脇本 圭輔(2)
生頼 勇也(2)
東播工
DQ R3 河口 裕亮(2)
下雅意拓歩(2)
酒井 柊太(1)
吉田 雄馬(2)
六甲アイ
DQ R3 佐々木文哉(2)
森本 紘基(2)
徳 堅斗(1)
森岡 龍輝(1)
神港橘

男子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 43.08 q 佐々木拓夢(2)
藤本 稜太(2)
神山 大雅(2)
仲田 圭吾(1)
県西宮
2 44.05 q 塚原 啓太(1)
松井 公佑(2)
上谷 朋樹(1)
北村 善樹(2)
豊岡
3 44.21 久安 瑠星(2)
仲村 明貴(1)
藤原 龍来(2)
前川 翔(2)
三田松聖
4 44.89 後藤 弘希(2)
芦原 雄太(2)
中村 勇哉(2)
増山 颯(2)
尼崎工
5 45.37 阪本 凌也(2)
髙木 一世(2)
新 開渡(1)
音 鳳乃介(1)
尼崎小田
6 46.69 瀧澤 諒(1)
新井 大輝(2)
伊木 亮太(2)
山崎 時弥(1)
東播磨
7 47.15 島次 陸(2)
村松 海大(1)
山田 航大(2)
中井 大貴(1)
川西明峰
8 48.52 甲斐 雅斗(1)
中野 隼輔(2)
高濱 亮太(1)
小林 優輝(1)
加古川南
DNS


啓明

男子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 44.02 q 碇 勇希斗(2)
平岡 雄也(2)
上田 琉風(2)
江口 騰磨(1)
武庫荘総合
2 44.19 q 納庄 智史(2)
藤本 光翔(2)
屋敷 洋輔(2)
橘 真聖(2)
明石清水
3 45.72 小井塚亮太(2)
大石 真也(1)
児島 弘明(2)
副田 舜(1)
八鹿
4 45.98 宮重 陽介(1)
平﨑 冬真(2)
石部 達也(2)
立石 圭(2)
西宮東
5 46.92 細川 翔生(2)
福元 拓海(1)
木村 友(2)
岡田 杏(1)
宝塚
6 47.95 佐藤 悠(1)
曽木 直挙(1)
正井 宏樹(2)
穂井田 佑(2)
東灘
7 49.39 田中 陽翔(2)
谷田 笑太(2)
宮下 一斗(2)
中川辰之介(1)
伊川谷
DQ R2 坪井 涼(1)
新谷 侑大(1)
中野 竣介(2)
乾 貴皓(2)
市西宮
DNS


芦屋

男子共通 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 43.68 q 岩男 健亮(2)
山本 成雄(2)
藤井 康正(2)
池上 智貴(2)
鳴尾
2 44.35 秦 一真(1)
今関 康明(2)
前田 賢太(1)
藤井 稜真(2)
兵庫
3 44.65 森 勇翔(2)
菊田 健斗(2)
中村 至(2)
福田 大貴(2)
高砂南
4 44.85 藤原 翔(2)
宮本 光樹(2)
杉町 匠海(2)
石丸 忠幸(2)
龍野北
5 45.54 市川 正直(1)
入江 杏輔(2)
山神 永寿(2)
平原 昌平(2)
尼崎西
6 46.29 山田 洲斗(1)
服部 悠河(2)
藤原 徹(2)
藤本 崚登(2)
小野
7 46.45 濵本 宙志(1)
中村 拓弥(1)
川畑 奎人(2)
大西 健太(2)
村野工
8 47.31 穴田 隼斗(1)
森 駿人(1)
西田 航平(1)
池畑 亮(1)
加古川西
9 47.72 向井 柊大(2)
清水 勝大(1)
加藤 一真(1)
中村 眞弥(1)
浜坂

男子共通 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 44.33 車力啓志朗(2)
平山銀次郎(2)
糴川 尚(1)
木下 功平(2)
舞子
2 44.95 梅﨑 泰介(2)
前田 湧己(2)
海田 優作(2)
加藤シエール寛(2)
三田祥雲館
3 45.08 山下 英輝(2)
切原 宏之(1)
川井 智貴(2)
末吉 隼人(1)
神戸科技
4 45.25 穂塚 大輝(1)
田口 遥斗(1)
前川 祐輝(1)
平福 昂生(1)
加古川東
5 45.92 田端 風太(2)
高塚 政人(2)
横山 大晃(1)
浅尾 聖己(2)
神港学園
6 46.68 北井 直樹(1)
堀江 康亮(2)
内橋 諒太(1)
井上 敬太(1)
伊川谷北
7 47.18 太田 直希(2)
太田 睦和(1)
中尾真之助(1)
岡本 大輔(2)
和田山
DQ R1 藤原 正季(1)
今村 亮太(1)
喜多 智己(1)
杉原 弘基(2)
夢野台
DNS


香住

男子共通 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 42.59 q 弘光 裕希(2)
山岡 右京(1)
西内 大智(2)
荒東 佑弥(2)
報徳
2 44.17 q 妻鹿 歩(1)
別府 宏樹(2)
松本 英真(2)
北脇 健太(2)
西宮今津
3 44.40 白井 尚斗(2)
菅野 宏紀(2)
菊川 涼介(1)
住友 俊介(2)
神大附中等
4 44.89 細見凛太郎(2)
清岡 芳史(2)
前田 幹太(2)
井手 悠太(2)
御影
5 45.12 田中 智也(1)
大﨑 洋介(2)
三戸田湧司(2)
信濃 優輝(2)
明石商
6 45.52 長谷川貴亮(2)
三方 佑真(2)
蛭子 聡人(1)
藤尾 松蔵(2)
琴丘
7 45.77 川部 光貴(1)
岩崎ひかり(1)
中 将馬(1)
諸留 智也(1)
西宮甲山
8 49.36 小山 禎稀(2)
黒木 大輝(2)
岩下 咲(1)
鳥羽 昌太(2)
宝塚東
DNS


県立大附

男子共通 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 43.67 q 名倉 涼太(2)
利根川 陸(2)
三木健太郎(2)
堀田 和志(2)
姫路西
2 44.27 三木龍一郎(2)
中原 惇也(2)
山本 航大(2)
八幡 光星(2)
東洋大姫路
3 44.92 樋口 範紀(2)
若本 樹(2)
坂本 惟吹(2)
溝畑 克弥(2)
篠山鳳鳴
4 45.51 松本 裕真(1)
山本 理仁(2)
尾崎 禄(1)
南谷 俊輔(2)
育英
5 45.59 濱本 泰成(1)
高栁 亮佑(2)
井上 資基(2)
藤本 吏央(1)
淡路三原
6 45.70 髙田 一輝(1)
本山 大暉(1)
清水 優輝(1)
髙田 智生(1)
星陵
7 45.86 亀井 公平(1)
久保田歩夢(1)
野尻 真樹(2)
濱野 敦貴(1)
県尼崎
8 47.66 西嶋 蓮(1)
寺島 壽樹(1)
淺井 春樹(1)
寺島 太輝(2)
神戸甲北

男子共通 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 43.68 q 田中 稜貴(2)
田口 竜也(2)
我如古雅也(2)
原田 準(1)
市尼崎
2 44.76 髙村 悠希(2)
福島 颯太(2)
川上 遼太(1)
中戸 大樹(1)
明石南
3 45.05 円尾 太朗(2)
津嶋 亮兵(1)
石井 心(2)
吉村 太智(2)
北須磨
4 45.07 北浦 柊二(2)
小林 陽太(2)
赤松 佑人(1)
市川 星哉(2)
飾磨工
5 46.63 川田京太郎(2)
有坂 優亮(1)
西本 良(1)
吉原 晃太(2)
神院大附
6 49.33 眞鍋 圭(2)
松本 隆亮(2)
立花虎太郎(1)
顕谷 勇乃(1)
神戸商
DQ R1 山本 禅(1)
野田将太郎(1)
岡本 颯斗(1)
橋本 大輝(1)
姫路南
DNS


三田

男子共通 4×100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 43.21 q 大久保昌樹(2)
福田 駿(2)
中村 柾道(2)
中本 大地(2)
須磨東
2 44.08 q 余田 武央(2)
中尾 滉希(2)
畑 凜太郎(2)
後藤竜太朗(2)
柏原
3 45.13 岡本 章宏(1)
守 新太郎(1)
安立健太郎(1)
橋本 紳吾(2)
神戸高専
4 45.68 藤田 廉人(1)
佐同柄文主(2)
藤本 淳椰(2)
栁 和真(2)
三木
5 46.01 藤本 将平(2)
澤 勇輝(1)
北垣 世蓮(2)
佐々木優斗(2)
県農
6 46.68 黒田 真啓(2)
松元 春樹(1)
森口 泰貴(1)
梅本 壮(1)
尼崎双星
7 47.57 幸 至恩(2)
吉岡 謙(2)
草野 太陽(2)
澤本 輝稀(2)
芦屋学園
DQ R2 二宮 浩輝(2)
塩田 青空(2)
今西 良拡(2)
安平 太陽(2)
播磨農

男子共通 4×100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 43.09 q 益田 椋多(1)
片山 晃成(2)
羽田野優樹(2)
宮下倫太郎(1)
長田
2 43.68 q 長野 甫(2)
小寺 涼(2)
村上 朔龍(1)
山口 温生(2)
川西緑台
3 44.60 阪田 智哉(1)
松下 功樹(2)
濵 和希(2)
三村 剛輝(2)
姫路東
4 45.27 東 龍生(2)
庵尾 輝(2)
田畑 宏生(1)
中露 遼人(2)
猪名川
5 46.06 沖田 遥空(2)
奥野 航平(2)
赤松 京悟(2)
木下 唯人(2)
洲本実
6 46.44 森本 壮紀(1)
中野 雄飛(1)
内橋 宏平(1)
高見 凌平(1)
北条
7 46.55 新田 裕佑(2)
中井 健人(2)
灘 大和(2)
池尻亜有基(1)
津名
DQ R3 大橋 飛鳥(1)
菅長 海良(1)
義平 凌(1)
團 優真(1)
相生

男子共通 4×100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 43.45 q 上田 健登(2)
平本 裕大(1)
米口 喜規(1)
前川慎之介(2)
明石西
2 44.25 津郷 凌佑(1)
大野晋太朗(2)
波多江優輝(2)
工藤 考平(2)
明石北
3 44.71 東 祐希(1)
増田 涼太(2)
上田 希心(1)
山本 茂也(2)
有馬
4 44.91 笹倉 颯太(1)
村上 翔(1)
高見 秀太(2)
岸川 嘉人(2)
西脇
5 45.83 小野 開斗(2)
肥塚 智樹(2)
柏原 蓮(1)
小林 弘基(1)
上郡
6 45.84 内藤 圭吾(1)
松本 航貴(1)
坊垣 太一(2)
中山 奏冴(2)
姫路工
7 46.63 今岡 裕貴(1)
末田 真也(1)
内川 大輔(2)
今川 豊(2)
仁川
8 47.51 渡辺 祥生(1)
岸本 将太(2)
有村 怜音(2)
芳賀 武琉(2)
神戸星城

男子共通 4×100m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 43.44 q 井上 雄貴(2)
濵川 寛生(2)
藤谷 真紘(1)
吉盛 大樹(2)
姫路飾西
2 43.53 q 楠 広大(2)
松本 颯平(1)
黒見 柊蔵(2)
石川祥太郎(2)
神戸
3 44.22 中川 卓也(1)
林 優成(2)
室谷 泰智(2)
村田 将真(2)
滝川
4 45.01 西口 峻平(1)
今田 直希(2)
林田 滉人(2)
岩本 千登(2)
明石
5 45.39 大西 来星(2)
森本 虹介(2)
落町 陽大(2)
左納 要(1)
兵庫工
6 47.24 栗山 陽帆(2)
丸山 大志(1)
安田 恭也(1)
重松 勇祐(1)
小野工
7 47.84 神原 克哉(2)
甘中 優成(1)
高山統志也(2)
小野 芙月(2)
姫路別所
8 48.19 永澤 樹(1)
猪原 修吾(2)
鈴居 誉志(1)
岡本 創(1)
神戸鈴蘭台

男子共通 4×100m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 43.51 q 木下誠一朗(2)
松尾 洋孝(1)
北垣 佑(2)
溝口 将也(2)
明石城西
2 43.78 q 田中 帝地(2)
髙鍋 空登(2)
長谷田侑磨(2)
野口 琉晟(2)
洲本
3 44.36 森田 健心(2)
吉村 航人(2)
平橋 幸汰(2)
橘 奏汰(1)
宝塚北
4 44.44 國分 翔太(2)
中川 海(2)
新崎 涼(1)
渡邊 拓海(1)
県伊丹
5 44.50 則直 大智(1)
貝賀 一仁(2)
渡瀬 瑛司(1)
山口 裕真(1)
龍野
6 45.82 平岡 耀登(1)
大久保直樹(1)
松本 航(2)
山本 和己(1)
尼崎稲園
7 46.88 古谷 玲(1)
森 淳一(1)
灰塚 隼人(1)
安田 圭太(1)
市伊丹
DNS


福崎

男子共通 4×100m 準決勝

男子共通 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.28 Q 弘光 裕希(2)
山岡 右京(1)
西内 大智(2)
荒東 佑弥(2)
報徳
2 42.75 Q 益田 椋多(1)
片山 晃成(2)
羽田野優樹(2)
宮下倫太郎(1)
長田
3 43.03 溝口 将也(2)
松尾 洋孝(1)
北垣 佑(2)
小椋 隆生(2)
明石城西
4 43.21 上田 健登(2)
平本 裕大(1)
糸井 雅晴(2)
前川慎之介(2)
明石西
5 43.50 田中 稜貴(2)
田口 竜也(2)
我如古雅也(2)
原田 準(1)
市尼崎
6 43.62 田中 帝地(2)
髙鍋 空登(2)
長谷田侑磨(2)
野口 琉晟(2)
洲本
7 43.89 妻鹿 歩(1)
別府 宏樹(2)
松本 英真(2)
北脇 健太(2)
西宮今津
8 44.05 余田 武央(2)
中尾 滉希(2)
畑 凜太郎(2)
後藤竜太朗(2)
柏原

男子共通 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 41.79 Q 柴田優太郎(2)
松本 昂大(2)
野中 楓(2)
佐貫 源紀(2)
滝川第二
2 42.32 Q 酒井 元気(2)
山本 皇新(2)
唐渡 匠吾(1)
岡本 直也(1)
北摂三田
3 42.42 q 佐々木拓夢(2)
藤本 稜太(2)
神山 大雅(2)
仲田 圭吾(1)
県西宮
4 42.83 q 原田 祥平(2)
秋鹿 尚斗(2)
須﨑 浩輝(2)
髙味 珠眞(2)
伊丹西
4 42.83 q 岩男 健亮(2)
山本 成雄(2)
藤井 康正(2)
池上 智貴(2)
鳴尾
6 43.23 橋本 知樹(2)
横山 修大(1)
稲葉 史人(1)
古谷 真緒(2)
関学
7 43.71 長野 甫(2)
小寺 涼(2)
村上 朔龍(1)
山口 温生(2)
川西緑台
8 43.76 大石 崇寿(1)
鴫畑 奈生(2)
柳本 一樹(2)
岩本 大夢(1)
豊岡総合

男子共通 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 41.76 Q 松本 侑也(2)
小林 拓未(1)
土居 采暉(1)
溝口 塁生(1)
2 42.93 Q 大久保昌樹(2)
葛城 広登(2)
中村 柾道(2)
中本 大地(2)
須磨東
3 43.27 名倉 涼太(2)
利根川 陸(2)
三木健太郎(2)
堀田 和志(2)
姫路西
4 43.61 井上 雄貴(2)
濵川 寛生(2)
藤谷 真紘(1)
吉盛 大樹(2)
姫路飾西
5 43.78 楠 広大(2)
松本 颯平(1)
黒見 柊蔵(2)
石川祥太郎(2)
神戸
6 43.84 碇 勇希斗(2)
平岡 雄也(2)
上田 琉風(2)
江口 騰磨(1)
武庫荘総合
7 44.03 納庄 智史(2)
藤本 光翔(2)
屋敷 洋輔(2)
橘 真聖(2)
明石清水
DQ R2 塚原 啓太(1)
松井 公佑(2)
上谷 朋樹(1)
北村 善樹(2)
豊岡

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.05 松本 侑也(2)
小林 拓未(1)
土居 采暉(1)
溝口 塁生(1)
2 42.50 柴田優太郎(2)
松本 昂大(2)
野中 楓(2)
佐貫 源紀(2)
滝川第二
3 42.53 弘光 裕希(2)
山岡 右京(1)
西内 大智(2)
荒東 佑弥(2)
報徳
4 43.01 酒井 元気(2)
山本 皇新(2)
唐渡 匠吾(1)
岡本 直也(1)
北摂三田
5 43.08 益田 椋多(1)
片山 晃成(2)
羽田野優樹(2)
宮下倫太郎(1)
長田
6 43.19 佐々木拓夢(2)
藤本 稜太(2)
神山 大雅(2)
仲田 圭吾(1)
県西宮
7 43.33 原田 祥平(2)
秋鹿 尚斗(2)
須﨑 浩輝(2)
髙味 珠眞(2)
伊丹西
8 43.36 大久保昌樹(2)
葛城 広登(2)
中村 柾道(2)
中本 大地(2)
須磨東
9 43.76 岩男 健亮(2)
山本 成雄(2)
藤井 康正(2)
池上 智貴(2)
鳴尾

男子共通 4×400m 予選

男子共通 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:21.97 q 柴田優太郎(2)
田中 聡(2)
小谷 聖成(2)
中川 諒(2)
滝川第二
2 3:34.35 津田 健人(1)
大林 航太(2)
青山 俊介(1)
西口 諒(2)
網干
3 3:38.67 渡邊 拓海(1)
中川 海(2)
新崎 涼(1)
國分 翔太(2)
県伊丹
4 3:44.62 室谷 泰智(2)
林 優成(2)
中川 卓也(1)
伊藤 蓮哉(1)
滝川
5 3:44.72 田端 風太(2)
藤川 航太(1)
梅田 秀斗(1)
井上 竜誓(2)
神港学園
6 3:58.67 山下隆太郎(1)
山本 祐平(2)
大上 尭晃(2)
榎本 凌(1)
県立大附
7 4:01.02 前田 昇磨(1)
佐治 拓夢(1)
古川 真夢(2)
遠山 巧人(1)
神崎
DNS


姫路南
DNS


神戸

男子共通 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:30.27 q 井上 雄貴(2)
濵川 寛生(2)
吉盛 大樹(2)
川中彗太郎(1)
姫路飾西
2 3:33.87 上野潤之介(1)
半田 尊樹(2)
起塚 祐輔(2)
横田 大翔(1)
赤穂
3 3:37.41 中戸 大樹(1)
髙村 悠希(2)
川上 遼太(1)
福島 颯太(2)
明石南
4 3:40.87 島次 陸(2)
松本 大河(2)
村松 海大(1)
中井 大貴(1)
川西明峰
5 3:41.37 中道 雄規(2)
黒木 昴生(2)
杉村 倫(1)
岡井 隆真(2)
神戸高塚
6 3:49.80 中野 雄飛(1)
高見 凌平(1)
朝田 翔也(2)
内橋 宏平(1)
北条
7 3:54.68 小山 禎稀(2)
黒木 大輝(2)
和久利 魁(1)
ナルド悠仁(2)
宝塚東
DNS


芦屋
DNS


明石

男子共通 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.51 q 中本 大地(2)
葛城 広登(2)
大久保昌樹(2)
中村 柾道(2)
須磨東
2 3:32.67 q 木村 竜晟(2)
柳谷 夏樹(2)
池畑 亮(1)
森 駿人(1)
加古川西
3 3:34.10 米口 喜規(1)
西田 玲矢(1)
大内 佑哉(2)
吉栖 太一(2)
明石西
4 3:36.99 藤田 廉人(1)
藤本 淳椰(2)
広岡 永吉(2)
栁 和真(2)
三木
5 3:40.04 榎原 秀次(1)
森口 萌葉(2)
水谷 圭汰(2)
川本 真治(2)
明石商
6 3:47.24 内川 大輔(2)
今川 豊(2)
川辺偉央里(1)
三輪 真之(2)
仁川
7 3:49.48 安田 圭太(1)
川名 裕樹(2)
灰塚 隼人(1)
野口 彰斗(1)
市伊丹
8 3:57.04 山本 悠介(2)
細見 明夢(2)
成田 大斗(1)
松本 寛生(1)
生野
DNS


播磨農

男子共通 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.28 q 北垣 佑(2)
鳥居 竜成(2)
河野 舜(1)
小椋 隆生(2)
明石城西
2 3:28.46 q 杉町 匠海(2)
宮本 光樹(2)
藤原 翔(2)
石丸 忠幸(2)
龍野北
3 3:31.77 q 前田 湧己(2)
小國 英司(2)
海田 優作(2)
伊藤 翼(2)
三田祥雲館
4 3:38.30 吉田 純也(1)
吉田 圭太(1)
山本 壱世(2)
山本 和己(1)
尼崎稲園
5 3:39.64 岸上 正樹(2)
小國 壮太(1)
板東 哲平(2)
脇田 拓海(2)
三木北
6 3:40.75 澤 勇輝(1)
佐々木優斗(2)
北垣 世蓮(2)
藤本 将平(2)
県農
7 3:42.97 大向 健仁(1)
清水日向光(1)
藤崎 慎一(1)
橋本 凌(2)
須磨学園
8 3:44.71 田村 隆翔(1)
岡坂宗一郎(2)
芝 慎太郎(2)
平尾 優太(1)
近畿大豊岡
9 3:46.82 清水 優輝(1)
本山 大暉(1)
髙田 一輝(1)
髙田 智生(1)
星陵

男子共通 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.83 q 片岡稜太郎(2)
野村 壮(2)
岡田 純哉(2)
中 槙丈(2)
三田西陵
2 3:32.65 q 大森 晴仁(2)
山口 雄太(2)
黒川 武(2)
濱田 統弥(2)
宝塚西
3 3:37.55 上谷 朋樹(1)
松井 公佑(2)
宮脇 涼多(2)
尾﨑 高志(2)
豊岡
4 3:40.56 平岡 雄也(2)
上田 琉風(2)
江口 騰磨(1)
藤山謙二郎(2)
武庫荘総合
5 3:47.63 飯泉 圭梧(2)
瀧尾 竜佳(2)
佐々木 瞭(2)
溝越 弘基(1)
雲雀丘
DNS


浜坂
DNS


市川
DNS


関学
DNS


琴丘

男子共通 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.68 谷 治大(1)
松下 功樹(2)
濵 和希(2)
阪田 智哉(1)
姫路東
2 3:40.95 箕浦 凱斗(2)
松浦 悠(2)
中村 勇哉(2)
芦原 雄太(2)
尼崎工
3 3:41.01 河内竜太郎(2)
清岡 芳史(2)
前田 幹太(2)
髙見 颯馬(2)
御影
4 3:42.38 東 祐希(1)
上田 希心(1)
村田 太一(1)
増田 涼太(2)
有馬
5 3:49.23 岸本 尊(1)
淵本 純平(1)
前田 温人(2)
森 玲(1)
太子
6 3:50.01 鈴木 淳平(2)
中西 祥太(1)
原田 涼介(1)
水野 泰盛(2)
伊丹北
7 3:52.50 鵜鷹 琉輝(2)
関 大輝(1)
岡田 雄太(1)
寺西 響(1)
啓明
DQ T3 田中 帝地(2)
髙鍋 空登(2)
坂本 侑輝(2)
長谷田侑磨(2)
洲本
DNS


三田

男子共通 4×400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.33 q 栄田 楓登(2)
川井 智貴(2)
落合 博史(2)
豊田 明寛(2)
神戸科技
2 3:33.83 溝畑 克弥(2)
北田 貴幸(2)
若本 樹(2)
樋口 範紀(2)
篠山鳳鳴
3 3:37.09 津嶋 亮兵(1)
吉村 太智(2)
松村 兼佑(2)
円尾 太朗(2)
北須磨
4 3:37.15 大西 来星(2)
森本 虹介(2)
左納 要(1)
清水 優希(2)
兵庫工
5 3:38.05 菅野 宏紀(2)
菊川 涼介(1)
住友 俊介(2)
遠藤 圭亮(1)
神大附中等
6 3:42.76 平山銀次郎(2)
車力啓志朗(2)
糴川 尚(1)
橋本 直樹(2)
舞子
7 3:43.11 金志 優希(2)
山﨑 優希(2)
脇本 圭輔(2)
生頼 勇也(2)
東播工
8 3:50.42 團 優真(1)
義平 凌(1)
菅長 海良(1)
間嶋 隆善(1)
相生
DNS


西宮甲山

男子共通 4×400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.42 q 乗松 航輔(2)
松本 侑也(2)
成松 遼(2)
竹内 涼城(1)
2 3:30.83 q 柿渕 幸哉(1)
後藤竜太朗(2)
余田 武央(2)
中尾 滉希(2)
柏原
3 3:39.23 小島 一輝(2)
岩男 健亮(2)
津田 叶登(1)
小田切 崚(2)
鳴尾
4 3:41.15 木村 友(2)
細川 翔生(2)
高橋 直希(1)
木戸 惇月(1)
宝塚
5 3:45.05 吉原 晃太(2)
川田京太郎(2)
有坂 優亮(1)
片山 翔太(1)
神院大附
6 3:45.39 小坂麻尚斗(1)
坊垣 太一(2)
山家 隆佑(2)
多鹿 俊亮(2)
姫路工
7 3:51.45 岸本 将太(2)
芳賀 武琉(2)
大石 尚吾(1)
渡辺 祥生(1)
神戸星城
DQ T3 中島 和輝(1)
石田 路偉(1)
片岡 凌(1)
松田 偉吹(1)
和田山
DQ T3 橘 卓見(2)
奥田 航平(2)
吉原 和輝(1)
岡本怜於奈(2)

男子共通 4×400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.99 q 神山 大雅(2)
村田 偉誠(2)
川端 良來(2)
有川 雄太(2)
県西宮
2 3:32.23 q 橘 真聖(2)
屋敷 洋輔(2)
納庄 智史(2)
新谷 真大(1)
明石清水
3 3:35.00 秦 一真(1)
今関 康明(2)
前田 賢太(1)
石上 雅基(2)
兵庫
4 3:35.02 原田 雄斗(2)
神吉 聖也(2)
上田 鷹幸(1)
坂井 宏優(2)
飾磨
5 3:37.01 灘 大和(2)
中井 健人(2)
杉浦 航輝(1)
池尻亜有基(1)
津名
6 3:43.43 川畑 奎人(2)
中村 拓弥(1)
大西 悠(2)
大西 健太(2)
村野工
7 3:44.55 上垣 蓮(1)
大石 真也(1)
松本 知樹(1)
小井塚亮太(2)
八鹿
8 4:00.55 正井 宏樹(2)
曽木 直挙(1)
佐藤 悠(1)
穂井田 佑(2)
東灘
DNS


相生産

男子共通 4×400m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 3:26.86 q 中村 駿秀(2)
砂田 晟弥(1)
藤原孝之辰(1)
角田 陸亜(1)
姫路商
2 3:33.43 波部倫太郎(2)
久安 瑠星(2)
藤原 龍来(2)
前川 翔(2)
三田松聖
3 3:33.76 境野 廉(2)
長野 甫(2)
村上 朔龍(1)
田中 研気(2)
川西緑台
4 3:39.62 吉村 航人(2)
和田 朋也(2)
橘 奏汰(1)
平橋 幸汰(2)
宝塚北
5 3:44.42 眞鍋 圭(2)
松本 隆亮(2)
倉本 宙(2)
仁木 歩(1)
神戸商
6 3:44.75 北井 直樹(1)
堀江 康亮(2)
内橋 諒太(1)
武谷誠太郎(2)
伊川谷北
7 3:48.88 井上 資基(2)
高栁 亮佑(2)
初汐 優希(1)
藤本 吏央(1)
淡路三原
DNS


神戸高専
DNS


加古川南

男子共通 4×400m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.80 q 田上 陽悠(2)
片山 晃成(2)
宮下倫太郎(1)
羽田野優樹(2)
長田
2 3:32.07 q 竹内 啓登(2)
奥田 真也(2)
澤田 陸杜(2)
好田 昌史(1)
姫路
3 3:34.54 岡本 楓賀(2)
藤本 崚登(2)
藤原 徹(2)
小林 颯馬(2)
小野
4 3:36.98 山本 航大(2)
中原 惇也(2)
三木龍一郎(2)
八幡 光星(2)
東洋大姫路
5 3:48.43 速水 修史(1)
岡田 大晟(1)
岸元 嘉親(2)
野田 嶺(1)
加古川北
6 3:48.85 東 龍生(2)
庵尾 輝(2)
中露 遼人(2)
森口 雄人(1)
猪名川
7 3:51.44 島 禎明(1)
佐藤 誓真(1)
鶴田翔大朗(1)
尾上 智哉(1)
六甲
8 4:02.74 森岡 龍輝(1)
佐々木文哉(2)
徳 堅斗(1)
森本 紘基(2)
神港橘
DQ T3 谷口 椋哉(2)
猶原 竜平(2)
神屋 佑平(2)
吉冨 隆志(1)
福崎

男子共通 4×400m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 3:33.98 菊田 健斗(2)
森 勇翔(2)
福田 大貴(2)
中村 至(2)
高砂南
2 3:39.05 三井 基継(2)
別府 宏樹(2)
加藤 一輝(2)
村井 元信(2)
西宮今津
3 3:39.06 平原 昌平(2)
福井 雄基(1)
入江 杏輔(2)
山神 永寿(2)
尼崎西
4 3:39.93 西山 陸斗(2)
杉山 龍樹(2)
原 義人(2)
島田 昂治(1)
尼崎北
5 3:41.16 小野 陽之(2)
辰己航太郎(1)
秋吉 遥洋(1)
平野 佑磨(1)
西宮南
6 3:42.63 下雅意拓歩(2)
吉田 雄馬(2)
酒井 柊太(1)
田口 和弥(2)
六甲アイ
7 3:43.24 久岡 直輝(1)
安田 博信(1)
若松 現(2)
市原 詩音(2)
甲陽
DNS


西脇

男子共通 4×400m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.27 q 澤 昌磨(2)
山本 皇新(2)
山本 侑輝(1)
酒井 元気(2)
北摂三田
2 3:32.06 q 大内 陸(2)
乾 貴皓(2)
米座健太朗(1)
田中 康仁(2)
市西宮
3 3:33.92 山口 裕真(1)
貝賀 一仁(2)
渡瀬 瑛司(1)
則直 大智(1)
龍野
4 3:37.79 藤田 一天(2)
中田 祐伍(2)
井上 浩総(2)
山本 隆生(1)
葺合
5 3:46.70 赤松 京悟(2)
木下 唯人(2)
沖田 遥空(2)
久保 直翔(2)
洲本実
6 3:52.09 永澤 樹(1)
小久江颯人(1)
岡本 創(1)
鈴居 誉志(1)
神戸鈴蘭台
7 4:01.53 大西 悠生(1)
東浦 拓也(2)
春山 侑輝(1)
有田 翔貴(1)
須磨友が丘
DNS


豊岡総合

男子共通 4×400m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.27 q 松浦 圭佑(1)
利根川 陸(2)
三木健太郎(2)
堀田 和志(2)
姫路西
2 3:34.69 北浦 柊二(2)
市川 星哉(2)
小林 陽太(2)
赤松 佑人(1)
飾磨工
3 3:39.17 中川辰之介(1)
田中 陽翔(2)
中里 駿斗(1)
宮下 一斗(2)
伊川谷
4 3:40.13 喜多 智己(1)
今村 亮太(1)
杉原 弘基(2)
藤原 正季(1)
夢野台
5 3:44.24 森 琉弥(1)
寺島 壽樹(1)
澤田 康生(2)
寺島 太輝(2)
神戸甲北
6 3:44.26 渡邉 翔太(2)
小郷 大和(1)
笹本 託弥(1)
佐藤 直人(1)
神戸北
7 3:45.80 黒田 真啓(2)
松元 春樹(1)
藤田 雅大(1)
平野 敦歳(1)
尼崎双星
8 3:51.55 長橋 翔真(1)
永井 界大(2)
壽 唯宝(1)
新井 佑貴(1)
西宮北

男子共通 4×400m 予選15組

順位 記録 選手 所属
1 3:29.61 q 西木 悠翔(2)
藤浦 敦士(1)
後藤弘太郎(2)
川端 悠暉(1)
白陵
2 3:31.28 q 森本 大輝(2)
上原フェリペナヲモト(2)
山口 勇樹(2)
植野瑠一郎(2)
報徳
3 3:31.86 q 安藤 礁吾(1)
工藤 考平(2)
三木 史音(1)
蜂須賀辰政(1)
明石北
4 3:42.25 長友 祐樹(1)
山本 理仁(2)
嶋津 大地(1)
井上 奏史(2)
育英
5 3:52.39 柴田 岳(2)
古西 大海(1)
田中龍之介(1)
茨 直輝(2)
香住
6 3:53.48 上郡 幸平(2)
安田 和樹(2)
岡田 威風(1)
松本 賢哉(2)
多可
DNS


篠山産
DNS


東播磨

男子共通 4×400m 予選16組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.71 q 田口 竜也(2)
原田 準(1)
田中 稜貴(2)
我如古雅也(2)
市尼崎
2 3:36.08 江頭 祥生(2)
前川 祐輝(1)
平福 昂生(1)
穂塚 大輝(1)
加古川東
3 3:37.94 金井綸太朗(2)
福井 洸介(2)
出羽 心(1)
楠本 輝也(2)
川西北陵
4 3:40.59 武長 秀明(2)
原田 祥平(2)
出原 健大(2)
秋鹿 尚斗(2)
伊丹西
5 3:44.18 平﨑 冬真(2)
花田航太郎(2)
村上 龍平(2)
二宮 潤(2)
西宮東
6 3:44.34 小野 開斗(2)
肥塚 智樹(2)
小林 弘基(1)
柏原 蓮(1)
上郡
7 3:44.92 髙木 一世(2)
阪本 凌也(2)
新 開渡(1)
清水 駿(1)
尼崎小田
8 3:47.21 久保田歩夢(1)
野尻 真樹(2)
横内 昌平(1)
濱野 敦貴(1)
県尼崎

男子共通 4×400m 準決勝

男子共通 4×400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:24.64 Q 酒井 元気(2)
山本 皇新(2)
内藤源一郎(1)
澤 昌磨(2)
北摂三田
2 3:25.39 Q 中村 駿秀(2)
砂田 晟弥(1)
藤原孝之辰(1)
角田 陸亜(1)
姫路商
3 3:26.68 竹内 啓登(2)
好田 昌史(1)
奥田 真也(2)
澤田 陸杜(2)
姫路
4 3:28.15 黒木 祐吾(2)
山岡 右京(1)
森本 大輝(2)
上原フェリペナヲモト(2)
報徳
5 3:28.51 中尾 滉希(2)
後藤竜太朗(2)
余田 武央(2)
柿渕 幸哉(1)
柏原
6 3:29.06 北垣 佑(2)
鳥居 竜成(2)
河野 舜(1)
小椋 隆生(2)
明石城西
7 3:29.27 橘 真聖(2)
屋敷 洋輔(2)
藤本 光翔(2)
新谷 真大(1)
明石清水
8 3:30.47 杉町 匠海(2)
宮本 光樹(2)
藤原 翔(2)
石丸 忠幸(2)
龍野北

男子共通 4×400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:22.08 Q 乗松 航輔(2)
松本 侑也(2)
溝口 塁生(1)
竹内 涼城(1)
2 3:22.86 Q 井上 雄貴(2)
濵川 寛生(2)
川中彗太郎(1)
吉盛 大樹(2)
姫路飾西
3 3:22.94 栄田 楓登(2)
川井 智貴(2)
落合 博史(2)
豊田 明寛(2)
神戸科技
4 3:26.45 藤浦 敦士(1)
西木 悠翔(2)
川端 悠暉(1)
後藤弘太郎(2)
白陵
5 3:27.32 大内 陸(2)
乾 貴皓(2)
米座健太朗(1)
田中 康仁(2)
市西宮
6 3:27.86 松浦 圭佑(1)
利根川 陸(2)
三木健太郎(2)
堀田 和志(2)
姫路西
7 3:30.71 海田 優作(2)
小國 英司(2)
伊藤 翼(2)
梅﨑 泰介(2)
三田祥雲館
8 3:34.31 大森 晴仁(2)
山口 雄太(2)
黒川 武(2)
濱田 統弥(2)
宝塚西

男子共通 4×400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.83 Q 松本 昂大(2)
田中 聡(2)
小谷 聖成(2)
中川 諒(2)
滝川第二
2 3:21.05 Q 佐々木拓夢(2)
村田 偉誠(2)
藤本 稜太(2)
有川 雄太(2)
県西宮
3 3:21.09 q 望月 結斗(1)
田口 竜也(2)
原田 準(1)
我如古雅也(2)
市尼崎
4 3:21.69 q 中本 大地(2)
葛城 広登(2)
大久保昌樹(2)
中村 柾道(2)
須磨東
5 3:25.38 田上 陽悠(2)
片山 晃成(2)
羽田野優樹(2)
宮下倫太郎(1)
長田
6 3:30.73 片岡稜太郎(2)
野村 壮(2)
中 槙丈(2)
岡田 純哉(2)
三田西陵
7 3:38.12 木村 竜晟(2)
森 駿人(1)
池畑 亮(1)
穴田 隼斗(1)
加古川西
DNS


明石北

男子共通 4×400m 決勝

男子共通 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:19.65 松本 昂大(2)
柴田優太郎(2)
田中 聡(2)
中川 諒(2)
滝川第二
2 3:22.13 竹内 涼城(1)
松本 侑也(2)
溝口 塁生(1)
乗松 航輔(2)
3 3:23.60 中本 大地(2)
葛城 広登(2)
大久保昌樹(2)
中村 柾道(2)
須磨東
4 3:24.04 酒井 元気(2)
山本 皇新(2)
内藤源一郎(1)
澤 昌磨(2)
北摂三田
5 3:24.06 佐々木拓夢(2)
村田 偉誠(2)
藤本 稜太(2)
有川 雄太(2)
県西宮
6 3:24.50 田中 稜貴(2)
田口 竜也(2)
原田 準(1)
我如古雅也(2)
市尼崎
7 3:26.25 井上 雄貴(2)
濵川 寛生(2)
川中彗太郎(1)
吉盛 大樹(2)
姫路飾西
8 3:27.08 砂田 晟弥(1)
藤原孝之辰(1)
角田 陸亜(1)
中村 駿秀(2)
姫路商

2017 兵庫県高校ユース 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 荒島友紀子(1) 明石南
2 12.99 Q 平山 亜美(1) 山手
3 13.11 q 山口 愛夏(1) 御影
4 13.17 q 神田 結子(1) 西宮北
5 13.20 q 井口 莉奈(1) 太子
6 13.29 村井 美羽(1) 三田西陵
7 13.32 和田穂乃香(1)
8 13.95 安井 星来(1) 日高
DNS 荒木 琉利(1) 豊岡総合

女子1年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 佐藤 琴音(1) 加古川東
2 12.98 Q 岩谷 実空(1) 西宮南
3 13.19 q 西島 里織(1) 伊川谷
4 13.23 q 杉山 秋花(1) 高砂
5 13.29 藤本 真名(1) 津名
6 13.44 高井 杏珠(1) 姫路工
7 13.69 東良 穂香(1) 三田祥雲館
DNS 中尾 美優(1) 園田

女子1年 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q 笹山明日香(1) 洲本
2 13.01 Q 平尾 莉子(1) 尼崎双星
3 13.22 q 野村 優香(1) 西宮南
4 13.23 楠本 麻弥(1) 三田西陵
5 13.30 富島 桃子(1) 明石西
6 13.65 末廣 恭子(1) 小野工
7 13.95 西本 悠(1) 赤穂
DNS 山口 菜摘(1) 星陵

女子1年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 立岩 杏珠(1) 姫路商
2 13.24 Q 神村 莉緒(1) 高砂
3 13.32 石若あかり(1) 高砂南
4 13.38 岩田 小波(1) 龍野北
5 13.51 上田 千晃(1) 関学
6 13.58 井口 莉佳(1) 太子
7 13.69 前川 桜子(1) 洲本
DNS 玉田 若菜(1) 小野

女子1年 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 Q 佃 光紗(1) 山手
2 13.04 Q 中澤 春香(1) 長田
3 13.43 廣瀬 凜音(1) 須磨東
4 13.48 延安 美月(1) 県伊丹
5 13.75 濱迫 歩菜(1) 東播磨
6 14.34 橋本 茉利(1) 豊岡
DNS 山部ひかる(1) 県西宮
DNS 佐藤明日香(1) 福崎

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 Q 佃 光紗(1) 山手
2 12.81 Q 立岩 杏珠(1) 姫路商
3 12.95 Q 中澤 春香(1) 長田
4 13.00 q 平尾 莉子(1) 尼崎双星
5 13.05 佐藤 琴音(1) 加古川東
6 13.17 野村 優香(1) 西宮南
7 13.29 神田 結子(1) 西宮北
8 13.30 杉山 秋花(1) 高砂

女子1年 100m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 Q 荒島友紀子(1) 明石南
2 12.76 Q 笹山明日香(1) 洲本
3 12.94 Q 岩谷 実空(1) 西宮南
4 12.99 q 平山 亜美(1) 山手
5 13.12 山口 愛夏(1) 御影
6 13.18 神村 莉緒(1) 高砂
7 13.20 西島 里織(1) 伊川谷
8 13.21 井口 莉奈(1) 太子

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 佃 光紗(1) 山手
2 13.03 笹山明日香(1) 洲本
3 13.08 荒島友紀子(1) 明石南
4 13.11 立岩 杏珠(1) 姫路商
5 13.21 平山 亜美(1) 山手
6 13.25 中澤 春香(1) 長田
7 13.30 岩谷 実空(1) 西宮南
8 13.54 平尾 莉子(1) 尼崎双星

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.22 Q 佃 光紗(1) 山手
2 26.32 Q 笹山明日香(1) 洲本
3 26.60 q 立岩 杏珠(1) 姫路商
4 26.84 q 延安 美月(1) 県伊丹
5 27.07 q 屋田 美空(1) 加古川西
6 27.36 岩田 小波(1) 龍野北
7 28.05 大杉穂乃花(1) 市尼崎
DNS 橋本 茉利(1) 豊岡

女子1年 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 Q 山本早留香(1) 小野
2 27.11 Q 三神 夕渚(1) 県西宮
3 27.18 q 神田 結子(1) 西宮北
4 27.36 和田穂乃香(1)
5 27.52 山口 愛夏(1) 御影
6 27.53 高井 杏珠(1) 姫路工
7 29.98 川越 梨瑚(1) 親和
DQ *T3 河崎 美樹(1) 洲本

女子1年 200m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.73 Q 鶴 真彩(1) 北摂三田
2 27.43 Q 石若あかり(1) 高砂南
3 27.64 黒木 梨里(1) 舞子
4 27.76 川崎 菜月(1) 啓明
5 28.29 古阪 優衣(1) 賢明
DNS 三好 果(1) 県西宮
DNS 田邊 晴(1) 篠山鳳鳴
DNS 荒木 琉利(1) 豊岡総合

女子1年 200m 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 Q 池川 葉月(1) 星陵
2 26.79 Q 荒島友紀子(1) 明石南
3 27.02 q 藤本 真名(1) 津名
4 27.26 q 西島 里織(1) 伊川谷
5 27.79 廣瀬 凜音(1) 須磨東
6 28.18 久保 真子(1) 香寺
7 28.63 濱迫 歩菜(1) 東播磨
8 28.77 山本 真緒(1) 三田祥雲館

女子1年 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.11 Q 中野 菜乃(1) 姫路商
2 27.30 Q 楠本 麻弥(1) 三田西陵
3 27.56 前田 彩佳(1) 神院大附
4 27.77 大森 香奈(1) 啓明
5 27.80 岩谷 実空(1) 西宮南
6 27.94 土田 真緒(1) 加古川西
7 29.23 森垣美也日(1) 豊岡総合
DNS 中尾 美優(1) 園田

女子1年 200m 準決勝

女子1年 200m 準決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.28 Q 中野 菜乃(1) 姫路商
2 26.39 Q 山本早留香(1) 小野
3 26.64 Q 笹山明日香(1) 洲本
4 26.84 q 荒島友紀子(1) 明石南
5 27.11 延安 美月(1) 県伊丹
6 27.43 神田 結子(1) 西宮北
7 27.89 屋田 美空(1) 加古川西
8 28.00 石若あかり(1) 高砂南

女子1年 200m 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.25 Q 佃 光紗(1) 山手
2 26.18 Q 池川 葉月(1) 星陵
3 26.64 Q 立岩 杏珠(1) 姫路商
4 26.74 q 三神 夕渚(1) 県西宮
5 26.90 西島 里織(1) 伊川谷
6 26.93 藤本 真名(1) 津名
7 27.33 楠本 麻弥(1) 三田西陵
DNS 鶴 真彩(1) 北摂三田

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.24 佃 光紗(1) 山手
2 25.67 中野 菜乃(1) 姫路商
3 26.00 山本早留香(1) 小野
4 26.56 池川 葉月(1) 星陵
5 26.65 笹山明日香(1) 洲本
6 26.79 立岩 杏珠(1) 姫路商
7 27.07 三神 夕渚(1) 県西宮
8 27.22 荒島友紀子(1) 明石南

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.70 Q 山本早留香(1) 小野
2 1:02.64 Q 山本 亜美(1) 園田
3 1:03.82 q 中島 里菜(1) 北須磨
4 1:03.92 古阪 優衣(1) 賢明
5 1:04.19 清瀬 遥加(1) 日ノ本
6 1:04.58 横井 亜衣(1) 龍野北
7 1:05.33 藤田 瑠奈(1) 三田西陵
8 1:07.06 森垣美也日(1) 豊岡総合

女子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.78 Q 三好 果(1) 県西宮
2 1:01.88 Q 丹羽小菜美(1) 須磨学園
3 1:02.30 q 屋田 美空(1) 加古川西
4 1:02.63 q 西田 澪可(1) 洲本
5 1:02.69 q 森尾 美月(1) 神大附中等
6 1:03.67 q 古川 桜子(1) 神戸龍谷
7 1:06.54 津村 乃衣(1) 尼崎北
8 1:08.02 松下 知央(1) 三田西陵

女子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.57 Q 中野 菜乃(1) 姫路商
2 1:02.65 Q 大杉穂乃花(1) 市尼崎
3 1:04.55 宮崎 綾(1) 高砂南
4 1:04.79 髙田 沙紀(1) 姫路西
5 1:05.25 大森 香奈(1) 啓明
6 1:05.63 広田 歩(1) 尼崎双星
7 1:06.44 前田 彩佳(1) 神院大附
8 1:11.30 西川 美琴(1) 豊岡総合

女子1年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.68 Q 鶴 真彩(1) 北摂三田
2 1:03.03 Q 三木 友菜(1) 加古川西
3 1:04.65 川本 京奈(1) 琴丘
4 1:04.93 澤山 彩花(1) 賢明
5 1:05.75 田中美明日(1) 西宮南
6 1:06.82 西村 輝美(1) 豊岡
DNS 三神 夕渚(1) 県西宮
DNS 駒田 彩華(1) 西脇工

女子1年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.99 Q 阿部里歩子(1) 園田
2 1:02.21 Q 和田 彩花(1) 山手
3 1:03.32 q 粟津 志帆(1) 須磨東
4 1:04.53 田中 桃佳(1) 津名
5 1:04.61 山口 純奈(1) 洲本
6 1:04.83 玉田 希帆(1) 姫路東
7 1:05.17 廣居 琴乃(1) 神戸龍谷
8 1:05.23 加藤 菜凪(1) 明石商

女子1年 400m 準決勝

女子1年 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.58 Q 中野 菜乃(1) 姫路商
2 59.83 Q 鶴 真彩(1) 北摂三田
3 1:00.90 Q 阿部里歩子(1) 園田
4 1:01.74 q 和田 彩花(1) 山手
5 1:02.64 q 大杉穂乃花(1) 市尼崎
6 1:02.72 屋田 美空(1) 加古川西
7 1:03.34 森尾 美月(1) 神大附中等
8 1:05.46 中島 里菜(1) 北須磨

女子1年 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.45 Q 山本早留香(1) 小野
2 1:01.12 Q 三好 果(1) 県西宮
3 1:03.10 Q 三木 友菜(1) 加古川西
4 1:03.74 西田 澪可(1) 洲本
5 1:04.31 古川 桜子(1) 神戸龍谷
6 1:05.74 丹羽小菜美(1) 須磨学園
DNS 粟津 志帆(1) 須磨東
DNS 山本 亜美(1) 園田

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝

2017年度 兵庫ユース 1年女子400m決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 57.44 中野 菜乃(1) 姫路商
2 58.20 山本早留香(1) 小野
3 59.82 鶴 真彩(1) 北摂三田
4 1:01.64 阿部里歩子(1) 園田
5 1:02.81 大杉穂乃花(1) 市尼崎
6 1:03.55 三木 友菜(1) 加古川西
7 1:03.69 和田 彩花(1) 山手
DNS 三好 果(1) 県西宮

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.68 Q 古川 桜子(1) 神戸龍谷
2 2:26.80 Q 梅木 里菜(1) 加古川東
3 2:26.82 q 山崎くるみ(1) 須磨学園
4 2:30.81 樋口 紗希(1) 姫路
5 2:33.93 笠井 光(1) 鳴尾
6 2:34.96 宗村 佳香(1) 神戸
7 2:45.47 常 真衣佳(1) 西宮南
8 2:50.04 西川 美琴(1) 豊岡総合

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.91 Q 中本 香(1) 宝塚
2 2:23.22 Q 高橋 真子(1) 星陵
3 2:24.19 q 岸川愛華音(1) 赤穂
4 2:25.03 q 山口 純奈(1) 洲本
5 2:26.33 q 清宮 夏生(1) 姫路西
6 2:33.49 田中美明日(1) 西宮南
7 2:40.05 松下 知央(1) 三田西陵
DNS 岩切 菜月(1) 神戸龍谷

女子1年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.52 Q 大井規紗莉(1) 長田
2 2:25.02 Q 三木 友菜(1) 加古川西
3 2:28.26 q 熊野 里保(1) 県西宮
4 2:28.38 q 西田 澪可(1) 洲本
5 2:31.44 影山 晴香(1) 小野
6 2:31.71 橋本 慧(1) 神戸
7 2:35.39 徳岡 夏緒(1) 琴丘
8 2:48.09 中尾 愛夢(1) 和田山

女子1年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.76 Q 大道 尚(1) 東播磨
2 2:25.37 Q 駒田 彩華(1) 西脇工
3 2:29.26 小林 真歩(1)
4 2:29.77 濱田 惠美(1) 姫路西
5 2:34.07 宮原 華(1) 神戸鈴蘭台
6 2:35.79 内藤 優奈(1) 長田
7 2:39.48 福山 愛実(1) 柏原
8 2:41.01 山本菜々夏(1) 篠山鳳鳴

女子1年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.51 Q 神澤 桃(1) 須磨学園
2 2:28.91 Q 川本 京奈(1) 琴丘
3 2:32.29 片井 実優(1) 伊川谷
4 2:32.93 小村 有紀(1) 伊川谷北
5 2:33.44 岡﨑 優季(1) 豊岡
6 2:34.73 大藤 沙織(1) 宝塚
7 2:36.81 柳田 紗希(1) 須磨友が丘
8 2:37.82 前田 優羽(1) 県農

女子1年 800m 準決勝

女子1年 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.24 Q 大道 尚(1) 東播磨
2 2:18.23 Q 大井規紗莉(1) 長田
3 2:23.47 Q 梅木 里菜(1) 加古川東
4 2:24.11 q 駒田 彩華(1) 西脇工
5 2:27.29 山口 純奈(1) 洲本
6 2:27.49 古川 桜子(1) 神戸龍谷
7 2:32.53 清宮 夏生(1) 姫路西
DNS 山崎くるみ(1) 須磨学園

女子1年 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.57 Q 中本 香(1) 宝塚
2 2:18.78 Q 神澤 桃(1) 須磨学園
3 2:23.43 Q 高橋 真子(1) 星陵
4 2:23.79 q 三木 友菜(1) 加古川西
5 2:28.16 川本 京奈(1) 琴丘
6 2:30.08 岸川愛華音(1) 赤穂
7 2:31.29 西田 澪可(1) 洲本
8 2:32.70 熊野 里保(1) 県西宮

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:15.46 中本 香(1) 宝塚
2 2:16.65 神澤 桃(1) 須磨学園
3 2:16.79 大井規紗莉(1) 長田
4 2:18.73 大道 尚(1) 東播磨
5 2:22.68 三木 友菜(1) 加古川西
6 2:23.07 梅木 里菜(1) 加古川東
7 2:23.13 高橋 真子(1) 星陵
8 2:23.22 駒田 彩華(1) 西脇工

女子1年 1500m 予選

女子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.25 Q 樽本つかさ(1) 須磨学園
2 4:45.12 Q 大井規紗莉(1) 長田
3 4:45.26 Q 井上 瑞稀(1) 西脇工
4 4:52.66 Q 杉谷 莉菜(1) 須磨友が丘
5 4:52.86 Q 原田紗揶香(1) 東播磨
6 4:53.90 Q 平井きらら(1) 神戸龍谷
7 4:56.27 q 二井 範子(1) 姫路西
8 5:03.53 小原ののか(1) 宝塚
9 5:04.35 坂東 羽菜(1) 津名
10 5:07.11 小林 真歩(1)
11 5:08.02 小西 舞奈(1) 星陵
12 5:09.50 樋口 紗希(1) 姫路
13 5:10.37 山田眞由美(1) 兵庫
14 5:11.26 宗村 佳香(1) 神戸
15 5:11.61 片井 実優(1) 伊川谷
16 5:12.05 阿多絵梨沙(1) 芦国中等
17 5:12.60 前田 優羽(1) 県農
18 5:17.20 岡﨑 優季(1) 豊岡
19 5:20.14 徳岡 夏緒(1) 琴丘
20 5:26.37 諸田 笑子(1) 市西宮

女子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.39 Q 小林 朝(1) 須磨学園
2 4:43.82 Q 中本 香(1) 宝塚
3 4:45.05 Q 雲丹亀美月(1) 西脇工
4 4:47.09 Q 高橋 真子(1) 星陵
5 4:52.21 Q 櫻川 響晶(1) 伊川谷北
6 4:55.67 Q 梅木 里菜(1) 加古川東
7 4:57.00 q 中田 早紀(1) 龍野
8 4:57.55 q 藤嶋陽菜乃(1) 北摂三田
9 5:04.33 河合 愛香(1) 西宮北
10 5:06.02 岸川愛華音(1) 赤穂
11 5:06.27 濱田 惠美(1) 姫路西
12 5:12.16 笠井 光(1) 鳴尾
13 5:12.29 堀 彩美(1) 篠山鳳鳴
14 5:13.78 橋本 慧(1) 神戸
15 5:15.22 真砂 花音(1) 市西宮
16 5:19.59 伊藤 帆南(1) 三木
17 5:20.20 黒田 悠李(1) 豊岡
18 5:42.02 中井 愛結(1) 柏原
DQ T3 大島嘉之穂(1) 神戸鈴蘭台
DNS 田中 里奈(1) 豊岡総合

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

2017年度 兵庫ユース 1年女子1500m決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 4:28.89 樽本つかさ(1) 須磨学園
2 4:36.31 小林 朝(1) 須磨学園
3 4:37.80 中本 香(1) 宝塚
4 4:43.52 大井規紗莉(1) 長田
5 4:44.31 雲丹亀美月(1) 西脇工
6 4:45.14 井上 瑞稀(1) 西脇工
7 4:45.49 高橋 真子(1) 星陵
8 4:49.83 杉谷 莉菜(1) 須磨友が丘
9 4:50.03 平井きらら(1) 神戸龍谷
10 4:51.78 櫻川 響晶(1) 伊川谷北
11 4:58.12 中田 早紀(1) 龍野
12 5:01.58 原田紗揶香(1) 東播磨
13 5:03.65 二井 範子(1) 姫路西
14 5:06.72 梅木 里菜(1) 加古川東
15 5:07.06 藤嶋陽菜乃(1) 北摂三田

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:38.96 樽本つかさ(1) 須磨学園
2 9:52.16 小林 朝(1) 須磨学園
3 10:04.38 雲丹亀美月(1) 西脇工
4 10:13.31 原田紗揶香(1) 東播磨
5 10:25.36 櫻川 響晶(1) 伊川谷北
6 10:26.90 中田 早紀(1) 龍野
7 10:28.50 杉谷 莉菜(1) 須磨友が丘
8 10:29.63 井上 瑞稀(1) 西脇工
9 10:31.39 平井きらら(1) 神戸龍谷
10 10:45.20 二井 範子(1) 姫路西
11 10:49.82 河合 愛香(1) 西宮北
12 10:50.35 藤嶋陽菜乃(1) 北摂三田
13 10:52.80 森木 藍佳(1) 神戸
14 11:03.01 坂東 羽菜(1) 津名
15 11:04.17 小原ののか(1) 宝塚
16 11:05.99 山田眞由美(1) 兵庫
17 11:06.33 森田 沙歌(1) 川西緑台
18 11:06.48 阿多絵梨沙(1) 芦国中等
19 11:07.37 堀 彩美(1) 篠山鳳鳴
20 11:08.63 向来みのり(1) 川西緑台
21 11:11.57 小西 舞奈(1) 星陵
22 11:13.80 白髪 栞奈(1) 須磨友が丘
23 11:17.83 山本 紗希(1) 相生
24 11:17.93 黒田ひなた(1) 北条
25 11:18.78 大藤 沙織(1) 宝塚
26 11:20.03 濱田 藍名(1) 伊川谷北
27 11:25.77 藪田みのり(1) 県西宮
28 11:26.94 黒田 悠李(1) 豊岡
29 11:31.46 綿田 真子(1) 龍野
30 11:32.87 松原 汐里(1) 龍野北
31 11:37.73 伊藤 帆南(1) 三木
32 11:44.52 山本 愛咲(1) 明石北
33 11:47.51 真砂 花音(1) 市西宮
34 11:52.62 鬼子角萌友(1) 県西宮
35 12:12.02 中井 愛結(1) 柏原
36 12:54.39 田中 里奈(1) 豊岡総合
37 13:05.27 福井 柚花(1) 赤穂
DNS 塚本 美羽(1) 東播磨
DNS 大島嘉之穂(1) 神戸鈴蘭台
DNS 岩耒 夏穂(1) 兵庫

女子1年 100mH 予選

女子1年 100mH 予選1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 Q 吉村 美咲(1) 山手
2 16.13 Q 烏山ひかる(1) 県伊丹
3 16.37 q 西岡 瞳(1) 市西宮
4 17.30 藤原 未来(1) 東播磨
5 17.41 三宅 唯菜(1) 上郡
6 17.45 尾 和沙(1) 宝塚北
7 21.27 西岡 空(1) 豊岡総合
8 21.73 藤田 千穂(1) 加古川東

女子1年 100mH 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 Q 竹村 清子(1) 園田
2 15.71 Q 中澤 春香(1) 長田
3 16.33 q 平山 亜美(1) 山手
4 17.65 位田 星奈(1) 須磨翔風
5 18.02 三好 紗椰(1) 市西宮
6 18.10 溝口 花(1) 兵庫
7 18.38 津田彩美里(1) 三田西陵
DNS 安達 侑香(1) 日高

女子1年 100mH 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 Q 佐藤 琴音(1) 加古川東
2 15.79 Q 檜垣 真由(1) 啓明
3 15.85 q 富島 桃子(1) 明石西
4 17.95 久保 真子(1) 香寺
5 18.05 山村 実鈴(1) 東灘
6 18.20 井上 美月(1) 姫路西
7 18.96 藤原 佑奈(1) 姫路
8 19.66 西中 梨乃(1) 赤穂

女子1年 100mH 予選4組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.96 Q 池川 葉月(1) 星陵
2 16.06 Q 下村 果鈴(1) 県西宮
3 16.10 q 關 美幸里(1) 尼崎稲園
4 16.98 花房 彩音(1) 神戸鈴蘭台
5 17.86 堀 由佳(1) 川西北陵
6 17.98 久保 陽香(1) 西宮南
7 18.77 坂井 里穂(1) 伊丹西
DNS 藤原 朋南(1) 明石西

女子1年 100mH 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.64 Q 江川 紀子(1) 滝川第二
2 15.81 Q 永井 晶(1) 姫路商
3 16.63 q 時本 愛咲(1) 三田西陵
4 16.69 q 石田さやか(1) 三田松聖
5 17.51 苦木さくら(1) 姫路南
6 17.93 戎 優花(1) 明石
7 18.66 伊藤 澪菜(1) 尼崎双星
DNS 河本 華奈(1) 豊岡

女子1年 100mH 準決勝

女子1年 100mH 準決勝1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 Q 竹村 清子(1) 園田
2 15.01 Q 檜垣 真由(1) 啓明
3 15.21 Q 江川 紀子(1) 滝川第二
4 15.30 q 中澤 春香(1) 長田
5 15.62 平山 亜美(1) 山手
6 15.71 富島 桃子(1) 明石西
7 15.84 烏山ひかる(1) 県伊丹
8 16.15 時本 愛咲(1) 三田西陵

女子1年 100mH 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 Q 吉村 美咲(1) 山手
2 15.34 Q 佐藤 琴音(1) 加古川東
3 15.42 Q 永井 晶(1) 姫路商
4 15.57 q 西岡 瞳(1) 市西宮
5 15.61 下村 果鈴(1) 県西宮
6 16.10 石田さやか(1) 三田松聖
7 16.21 關 美幸里(1) 尼崎稲園
DNS 池川 葉月(1) 星陵

女子1年 100mH 決勝

女子1年 100mH 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 NGR 吉村 美咲(1) 山手
2 14.78 竹村 清子(1) 園田
3 15.12 江川 紀子(1) 滝川第二
4 15.32 中澤 春香(1) 長田
5 15.33 檜垣 真由(1) 啓明
6 15.53 佐藤 琴音(1) 加古川東
7 15.61 永井 晶(1) 姫路商
8 15.83 西岡 瞳(1) 市西宮

女子1年 400mH 予選

女子1年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.11 q 永井 晶(1) 姫路商
2 1:09.92 關 美幸里(1) 尼崎稲園
3 1:13.60 藤原 美祈(1) 明石西
4 1:14.28 中澤 留菜(1) 加古川北
5 1:20.56 横山 暖佳(1) 西宮北
6 1:22.60 野﨑友香梨(1) 親和
DNS 瀬戸萌々香(1) 明石
DNS 廣居 琴乃(1) 神戸龍谷

女子1年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:06.04 q 山本 亜美(1) 園田
2 1:09.78 q 久合田麻結(1) 加古川西
3 1:11.49 岡田 桂都(1) 芦屋
4 1:11.81 小林 歩実(1) 龍野
5 1:13.98 加藤 菜凪(1) 明石商
6 1:14.15 阿部 悠峰(1) 東灘
7 1:16.68 坂井 里穂(1) 伊丹西
DNS 小川 優菜(1) 尼崎北

女子1年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.01 q 檜垣 真由(1) 啓明
2 1:09.91 q 溝口 花(1) 兵庫
3 1:10.79 石田さやか(1) 三田松聖
4 1:11.03 栃原 淑慧(1) 姫路東
5 1:13.69 澤山 彩花(1) 賢明
6 1:19.04 時枝 瑞綺(1) 神戸
DNS 吉村 美咲(1) 山手
DNS 藤原 美桜(1) 明石西

女子1年 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:07.10 q 花房 彩音(1) 神戸鈴蘭台
2 1:07.58 q 阿部里歩子(1) 園田
3 1:09.66 q 玉田 希帆(1) 姫路東
4 1:13.14 太田 葵(1) 御影
5 1:14.11 三好 紗椰(1) 市西宮
6 1:29.69 亀井 紬(1) 葺合
DQ T3 橿本 凛(1) 北条
DNS 熊野 里保(1) 県西宮

女子1年 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.05 山村 実鈴(1) 東灘
2 1:12.70 塩田 莉加(1) 加古川西
3 1:16.95 位田 星奈(1) 須磨翔風
4 1:17.27 岡本 和花(1) 親和
5 1:26.39 川瀬 百恵(1) 八鹿
DQ T6 苦木さくら(1) 姫路南
DNS 西岡 瞳(1) 市西宮
DNS 下村 果鈴(1) 県西宮

女子1年 400mH 決勝

女子1年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:04.53 永井 晶(1) 姫路商
2 1:04.62 山本 亜美(1) 園田
3 1:06.11 阿部里歩子(1) 園田
4 1:06.81 花房 彩音(1) 神戸鈴蘭台
5 1:09.98 玉田 希帆(1) 姫路東
6 1:10.25 久合田麻結(1) 加古川西
7 1:10.69 溝口 花(1) 兵庫
DNS 檜垣 真由(1) 啓明

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:46.15 藪田みのり(1) 県西宮
2 30:39.27 柳田 紗希(1) 須磨友が丘
3 31:07.24 森 京香(1) 川西緑台
4 31:36.98 前川 梨真(1) 川西緑台
5 32:45.62 鬼子角萌友(1) 県西宮
6 36:52.89 山本野乃実(1) 尼崎稲園
DQ K2 福井 柚花(1) 赤穂
DQ K2 斉木 遥香(1) 尼崎稲園

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m69 井上紗耶加(1) 北摂三田
2 1m55 山村 琴美(1) 姫路商
3 1m55 烏山ひかる(1) 県伊丹
4 1m50 戎 優花(1) 明石
5 1m50 山野 空(1) 上郡
6 1m45 畠山 麻友(1) 西宮北
6 1m45 猪山かりん(1) 明石北
6 1m45 川島 侑女(1) 西脇
6 1m45 三好 結女(1) 尼崎双星
10 1m45 東良 穂香(1) 三田祥雲館
10 1m45 松本 菜花(1) 明石西
12 1m40 平井 結菜(1) 神戸鈴蘭台
12 1m40 大東 奈央(1) 琴丘
12 1m40 得田 香乃(1) 尼崎北
15 1m40 梶原 優利(1) 加古川東
NM 藤原 彩香(1) 神戸甲北
NM 有井佑木菜(1) 山手
NM 樽本あす香(1) 県立大附
NM 井口 鈴音(1) 飾磨
NM 髙橋乃絵瑠(1) 三田西陵
NM 近藤 睦(1) 仁川
NM 菊川 莉織(1) 明石北
NM 久保 陽香(1) 西宮南
NM 髙田 和花(1) 赤穂
NM 本田 瑠々(1) 関学
NM 廣瀬 優里(1) 尼崎双星
NM 松下 光希(1) 芦屋
NM 片上瑛実理(1) 山手
NM 石本 彩葉(1) 姫路
NM 為岡 杏奈(1) 加古川東
NM 井口 莉佳(1) 太子
NM 莵原 千晶(1) 篠山鳳鳴
NM 澁谷 茜音(1) 赤穂
NM 金山 凪沙(1) 尼崎西
NM 清瀬いずみ(1) 松陽
NM 松田 晴花(1) 武庫荘総合
NM 小西 美寧(1) 宝塚
NM 小林 由季(1) 星陵
DNS 西村 海咲(1) 三田松聖
DNS 大路 真央(1) 鳴尾
DNS 岩田 望花(1) 明石西

女子1年 棒高跳 決勝

女子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m90 三好 結女(1) 尼崎双星
2 2m80 小畑 碧(1) 明石商
3 2m70 広田 歩(1) 尼崎双星
4 2m60 塩崎 奏夜(1) 明石商
5 2m10 牛房 夢(1) 飾磨
6 1m90 菅長 洋子(1) 姫路東
NM 松井 智世(1) 飾磨

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m55 +0.6 竹村 清子(1) 園田
2 5m31 +1.8 高本 千鶴(1) 小野
3 5m30 +1.9 小西 菜夕(1) 市尼崎
4 5m24 +2.6 山部ひかる(1) 県西宮
5 5m24 +3.2 山口 菜摘(1) 星陵
6 5m03 +2.7 髙本さくら(1) 滝川第二
7 4m94 +2.9 玉田 若菜(1) 小野
8 4m93 +0.2 中野 風香(1) 神港橘
9 4m90 +2.7 時本 愛咲(1) 三田西陵
10 4m86 +0.0 上田 穂香(1) 伊川谷
11 4m86 +2.7 佐名 七虹(1) 神戸鈴蘭台
12 4m71 +0.5 川越 梨瑚(1) 親和
13 4m64 +0.1 高崎 心(1) 西脇
14 4m64 +0.4 小山 飛鳥(1) 須磨東
15 4m64 +0.8 西詰 未優(1) 川西北陵
16 4m63 +0.6 福井 菜緒(1) 宝塚東
17 4m60 +0.5 松尾 ゆい(1) 育英
18 4m60 -1.1 水谷 南月(1) 三田祥雲館
18 4m60 +3.8 松岡 菜奈(1)
20 4m55 +1.5 小川公美子(1) 豊岡
21 4m54 +0.9 井口 莉奈(1) 太子
22 4m50 -0.3 岩本 佳奈(1) 洲本
NM 中田 咲花(1) 西宮南
NM 加藤 梨沙(1) 葺合
NM 山下 華(1) 赤穂
NM 尾仲 美紅(1) 明石北
NM 赤松 佳歩(1) 姫路
NM 竹内 花寧(1) 高砂南
NM 坂口 小夏(1) 神戸北
NM 岩浅 愛(1) 日高
NM 中西 礼奈(1) 明石北
NM 喜多 萌子(1) 武庫荘総合
NM 村井 花月(1) 神戸
NM 引田 遥(1) 県西宮
NM 中村 友香(1) 豊岡
NM 奥村 美月(1) 市尼崎
NM 喜屋武心々(1) 有馬
NM 大本 真央(1) 香寺
NM 西中 梨乃(1) 赤穂
DNS 髙井 知沙(1) 姫路西

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m13 -0.0 NGR 小西 菜夕(1) 市尼崎
2 10m93 +0.8 NGR 高崎 心(1) 西脇
3 10m84 +0.8 NGR 佐名 七虹(1) 神戸鈴蘭台
4 10m65 -1.8 髙本さくら(1) 滝川第二
5 10m21 +0.4 引田 遥(1) 県西宮
6 10m18 +3.6 梶原 優利(1) 加古川東
7 10m18 +0.2 高本 千鶴(1) 小野
8 10m15 +0.2 片上瑛実理(1) 山手
9 10m02 +2.3 水谷 南月(1) 三田祥雲館
10 10m02 +2.4 上田 穂香(1) 伊川谷
11 10m02 +1.7 瀧口 紗矢(1) 神戸
12 9m93 +1.4 髙井 知沙(1) 姫路西
13 9m90 +0.4 澤田 七海(1) 尼崎北
14 9m84 -0.0 坂口 小夏(1) 神戸北
15 9m77 +0.5 得田 香乃(1) 尼崎北
16 9m72 +0.7 高梨明日美(1) 市西宮
17 9m67 +0.8 大谷 香乃(1) 加古川北
18 9m66 +1.0 中田 咲花(1) 西宮南
19 9m50 +3.0 森 夏鈴(1) 神戸高塚
NM 加藤 梨沙(1) 葺合
NM 小川公美子(1) 豊岡
NM 漆間 莉香(1) 網干
NM 竹内 花寧(1) 高砂南
DNS 小畑 碧(1) 明石商
DNS 髙橋乃絵瑠(1) 三田西陵

女子1年 砲丸投 決勝

女子1年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m96 高橋 奈々(1) 滝川第二
2 11m54 小川 由有(1) 西宮甲山
3 10m89 八木佑芽奈(1) 尼崎稲園
4 10m38 藤城 瑠菜(1) 県農
5 10m22 若杉 栞奈(1) 加古川西
6 10m13 宮本 愛香(1) 滝川第二
7 9m89 福井 杏(1) 市西宮
8 9m66 北村 莉鈴(1) 龍野
9 9m13 黒田 菜月(1) 太子
10 9m05 西田 葉夏(1) 豊岡
11 8m98 門田 菜那(1) 須磨東
12 8m95 山本 柊(1) 明石商
13 8m88 神田 風花(1) 尼崎西
14 8m56 南 彩花(1) 仁川
15 8m36 野村 美月(1) 県伊丹
16 8m30 藤井 聖奈(1) 神戸龍谷
17 8m26 前田 有羅(1) 日ノ本
18 8m20 似内 千紘(1) 市西宮
19 8m17 冨田 彩乃(1) 東播磨
20 8m06 大平 美優(1) 神戸高専
NM 藤原 七海(1) 葺合
NM 角 すみれ(1) 三田
NM 松本 唯奈(1) 雲雀丘
NM 関 歩美(1) 園田
NM 谷 未由紀(1) 山手
NM 瀬野 綾那(1) 武庫荘総合
NM 須賀 智咲(1) 神戸甲北
NM 川崎 莉奈(1) 西宮南
NM 綿田 美月(1) 明石清水
NM 高田 詩緒(1) 有馬
NM 吉川 真央(1) 園田
NM 村上 風香(1) 六甲アイ
NM 田中 千尋(1) 神戸北
NM 吉岡あずさ(1) 播磨南
NM 山本 涼音(1) 浜坂
NM 藤本 乃亜(1) 多可
NM 鶴谷 和奏(1) 尼崎稲園
DNS 葛 未紅(1) 姫路商
DNS 髙濵 萌笑(1) 相生
DNS 瀬戸 杏奈(1) 姫路商

女子1年 円盤投 決勝

女子1年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m36 山本 柊(1) 明石商
2 33m14 濵中 風夏(1) 市尼崎
3 33m01 宮本 愛香(1) 滝川第二
4 32m63 山尾 真悠(1) 県農
5 31m08 竹内 亜美(1) 小野
6 30m29 野村 美月(1) 県伊丹
7 29m90 小川 由有(1) 西宮甲山
8 29m46 橋本菜々子(1) 姫路商
9 27m47 岸田 日菜(1) 神戸高塚
10 27m16 東中 理子(1) 明石西
11 26m95 林 風虹(1) 舞子
12 25m09 村井 里奈(1) 滝川第二
13 24m98 福井 杏(1) 市西宮
14 24m69 大宮あかり(1) 東播磨
15 24m31 加納 礼菜(1) 播磨南
16 24m02 関 歩美(1) 園田
17 23m97 渡邉麻菜実(1) 明石西
18 23m07 杉山 季緒(1) 県伊丹
19 22m91 久我 成咲(1) 尼崎稲園
NM 原 朱音(1) 香住
NM 畑 京佳(1) 高砂南
NM 濵田 莉那(1) 西宮今津
NM 辻 歩乃香(1) 市西宮
NM 永井 春菜(1) 神戸星城
NM 西村 実倫(1) 近畿大豊岡
NM 内田玲未奈(1) 関学
NM 片岡 星(1) 北須磨
NM 門田 菜那(1) 須磨東
NM 八木佑芽奈(1) 尼崎稲園
NM 大西 咲希(1) 宝塚
NM 中村 友香(1) 豊岡
NM 前田 有羅(1) 日ノ本
NM 西村 早紀(1) 福崎
NM 細谷 若葉(1) 宝塚
NM 阿曽日菜子(1) 加古川東
NM 高田 詩緒(1) 有馬
NM 中野 華鈴(1) 関学
NM 宮崎 裕衣(1) 武庫荘総合
NM 保 郁美(1) 伊丹西
DNS 山中 佑香(1) 北摂三田

女子1年 ハンマー投 決勝

女子1年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41m79 NGR 濵中 風夏(1) 市尼崎
2 33m48 NGR 藤井 聖奈(1) 神戸龍谷
3 28m01 北村 莉鈴(1) 龍野
4 27m69 山尾 真悠(1) 県農
5 27m02 冨田 彩乃(1) 東播磨
6 26m86 黒田 菜月(1) 太子
7 20m01 畑 京佳(1) 高砂南
8 19m34 東中 理子(1) 明石西
NM 名倉 芹奈(1) 明石西
NM 川崎 莉奈(1) 西宮南
NM 藤城 瑠菜(1) 県農
DNS 葛 未紅(1) 姫路商

女子1年 やり投 決勝

女子1年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m86 NGR 高橋 奈々(1) 滝川第二
2 31m07 神田 風花(1) 尼崎西
3 30m08 藤原 美桜(1) 明石西
4 29m50 西田 葉夏(1) 豊岡
5 26m57 土佐 晴香(1) 姫路
6 26m48 南 彩花(1) 仁川
7 25m94 細谷 若葉(1) 宝塚
8 24m99 保 郁美(1) 伊丹西
9 24m97 桧山うらら(1) 三田
10 24m46 川嶋 望愛(1) 姫路工
11 24m33 長谷川真直(1) 県農
12 23m99 若杉 栞奈(1) 加古川西
13 23m90 名倉 芹奈(1) 明石西
14 23m82 村井 里奈(1) 滝川第二
15 22m99 田中 愛梨(1) 日ノ本
16 22m61 丸澤 杏佳(1) 三田松聖
17 22m26 阿曽日菜子(1) 加古川東
18 22m18 廣瀬 優里(1) 尼崎双星
19 21m49 林 彩香(1) 星陵
20 20m85 大西 咲希(1) 宝塚
21 20m79 鶴谷 和奏(1) 尼崎稲園
22 20m69 碓井 夏海(1) 尼崎北
23 20m50 角 すみれ(1) 三田
NM 片岡 星(1) 北須磨
NM 山本 涼音(1) 浜坂
NM 村上 風香(1) 六甲アイ
NM 似内 千紘(1) 市西宮
NM 谷垣 裕香(1) 神崎
NM 藤原 七海(1) 葺合
NM 大宮あかり(1) 東播磨
NM 久我 成咲(1) 尼崎稲園
NM 辻 歩乃香(1) 市西宮
NM 今北明日菜(1) 関学
NM 林 風虹(1) 舞子
NM 丸一このは(1) 神戸星城
NM 宮崎 裕衣(1) 武庫荘総合
DNS 山中 佑香(1) 北摂三田
DNS 塩田 莉加(1) 加古川西
DNS 瀬戸 杏奈(1) 姫路商
DNS 髙濵 萌笑(1) 相生
DNS 大森 美穂(1) 松陽

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 Q 石原 未鈴(2) 滝川第二
2 12.83 Q 谷根 優花(2) 山手
3 13.04 q 松野 文音(2) 北須磨
4 13.11 q 江﨑 美波(2) 県西宮
5 13.39 山田 沙羅(2) 市西宮
6 13.47 石松朱都奈(2)
7 13.51 後迫 栞奈(2) 加古川西
8 15.25 守山 夕香(2) 香住

女子2年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 Q 千葉 菜生(2) 山手
2 13.09 Q 浜田 詩織(2) 洲本
3 13.16 q 莨雁次 迹幄潔(2) 蝨堤伐
4 13.21 青木 咲希(2)
5 13.30 藤木 瑠璃(2) 雲雀丘
6 13.37 森川真佑子(2) 県農
7 14.20 出口 乃愛(2) 淡路三原
DNS 有末 涼穂(2) 姫路商

女子2年 100m 予選3組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 Q 古段 佐南(2) 長田
2 13.27 Q 勝見 朱利(2) 神戸高塚
3 13.33 松本 千咲(2) 姫路南
4 13.54 田﨑 舞桜(2) 須磨翔風
5 13.71 坂本帆乃香(2) 上郡
6 13.81 石橋 琴音(2) 八鹿
7 14.00 橋本 琴音(2) 武庫川大附
8 14.11 岸本 唯(2) 有馬

女子2年 100m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 Q 永井 寧々(2) 明石商
2 13.16 Q 長瀬 仁美(2) 近畿大豊岡
3 13.18 q 中村 菜月(2) 西宮南
4 13.19 前堀 里奈(2) 兵庫
5 13.46 中村 夏子(2) 姫路南
6 13.59 末吉 夏乃(2) 県西宮
7 13.67 大脇 優(2) 三田西陵
8 13.77 小畑 絢菜(2) 洲本

女子2年 100m 予選5組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 Q 長濵奈々美(2) 姫路商
2 13.00 Q 生田 千夏(2) 園田
3 13.04 q 氏原 実優(2) 長田
4 13.06 q 毛利香奈花(2) 神戸高塚
5 13.50 田口ほのか(2) 武庫川大附
6 13.79 土谷 優那(2) 柏原
DNS 田畑芙季乃(2) 龍野北
DNS 梶尾 菜那(2) 小野

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(-4.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 Q 石原 未鈴(2) 滝川第二
2 12.90 Q 長濵奈々美(2) 姫路商
3 13.21 Q 谷根 優花(2) 山手
4 13.35 q 勝見 朱利(2) 神戸高塚
5 13.37 生田 千夏(2) 園田
6 13.51 江﨑 美波(2) 県西宮
7 13.58 中村 菜月(2) 西宮南
8 13.59 氏原 実優(2) 長田

女子2年 100m 準決勝2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 Q 千葉 菜生(2) 山手
2 12.89 Q 古段 佐南(2) 長田
3 13.01 Q 永井 寧々(2) 明石商
4 13.18 q 毛利香奈花(2) 神戸高塚
5 13.36 浜田 詩織(2) 洲本
6 13.41 長瀬 仁美(2) 近畿大豊岡
7 13.59 莨雁次 迹幄潔(2) 蝨堤伐
DNS 松野 文音(2) 北須磨

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 石原 未鈴(2) 滝川第二
2 12.28 千葉 菜生(2) 山手
3 12.33 長濵奈々美(2) 姫路商
4 12.41 古段 佐南(2) 長田
5 12.69 永井 寧々(2) 明石商
6 12.75 勝見 朱利(2) 神戸高塚
7 12.78 谷根 優花(2) 山手
8 12.86 毛利香奈花(2) 神戸高塚

女子2年 200m 予選

女子2年 200m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.46 Q 千葉 菜生(2) 山手
2 26.67 Q 古段 佐南(2) 長田
3 26.79 q 平野芙佑花(2) 姫路商
4 27.42 村上 琴葉(2) 須磨東
5 27.61 池田 紗弥(2) 明石城西
6 28.61 長瀬 仁美(2) 近畿大豊岡
7 28.86 家田菜々子(2) 市西宮
8 29.20 岸本 唯(2) 有馬

女子2年 200m 予選2組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.31 Q 髙島寿莉亜(2) 滝川第二
2 26.53 Q 永井 寧々(2) 明石商
3 27.08 q 勝見 朱利(2) 神戸高塚
4 27.63 丸山 紗佳(2) 市西宮
5 27.63 藤原 菜央(2) 神戸甲北
6 27.90 江﨑 美波(2) 県西宮
7 27.93 田中 萌夏(2) 龍野
8 28.35 石橋 琴音(2) 八鹿

女子2年 200m 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.93 Q 橋本 実紅(2) 小野
2 26.53 Q 毛利香奈花(2) 神戸高塚
3 26.56 q 齊藤 朋佳(2) 園田
4 26.91 q 中村 菜月(2) 西宮南
5 27.16 浜田 詩織(2) 洲本
6 27.31 竹内 優羽(2) 北摂三田
7 27.39 中村 夏子(2) 姫路南
8 27.41 保居菜々恵(2) 淡路三原

女子2年 200m 予選4組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 Q 長濵奈々美(2) 姫路商
2 26.14 Q 久保 夏鈴(2) 兵庫
3 26.72 q 生田 千夏(2) 園田
4 27.39 青木 咲希(2)
5 27.42 井上 日奈(2) 太子
6 27.55 谷根 優花(2) 山手
7 28.60 北 紗弥(2) 姫路
8 28.83 大脇 優(2) 三田西陵

女子2年 200m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 Q 石原 未鈴(2) 滝川第二
2 26.75 Q 前堀 里奈(2) 兵庫
3 26.89 q 西田 美柚(2) 葺合
4 27.48 石松朱都奈(2)
5 27.80 森川真佑子(2) 県農
6 28.97 川間 衣織(2) 豊岡総合
7 29.29 出口 乃愛(2) 淡路三原
DNS 大澤 那苗(2) 加古川西

女子2年 200m 準決勝

女子2年 200m 準決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.05 Q 石原 未鈴(2) 滝川第二
2 26.07 Q 長濵奈々美(2) 姫路商
3 26.36 Q 久保 夏鈴(2) 兵庫
4 26.40 q 古段 佐南(2) 長田
5 26.71 永井 寧々(2) 明石商
6 26.76 齊藤 朋佳(2) 園田
7 26.91 勝見 朱利(2) 神戸高塚
DNS 西田 美柚(2) 葺合

女子2年 200m 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.59 Q 橋本 実紅(2) 小野
2 26.28 Q 千葉 菜生(2) 山手
3 26.30 Q 髙島寿莉亜(2) 滝川第二
4 26.48 q 生田 千夏(2) 園田
5 26.56 毛利香奈花(2) 神戸高塚
6 26.57 平野芙佑花(2) 姫路商
7 27.17 中村 菜月(2) 西宮南
8 27.21 前堀 里奈(2) 兵庫

女子2年 200m 決勝

女子2年 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.84 NGR 橋本 実紅(2) 小野
2 24.85 NGR 石原 未鈴(2) 滝川第二
3 25.24 長濵奈々美(2) 姫路商
4 25.58 久保 夏鈴(2) 兵庫
5 25.75 千葉 菜生(2) 山手
6 25.84 古段 佐南(2) 長田
7 25.99 生田 千夏(2) 園田
8 26.02 髙島寿莉亜(2) 滝川第二

女子2年 400m 予選

女子2年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.36 Q 橋本 実紅(2) 小野
2 59.17 Q 西田 美柚(2) 葺合
3 1:01.86 岡 美里(2) 加古川東
4 1:02.76 濵田 柚葉(2) 姫路飾西
5 1:03.30 酒居かすみ(2) 須磨翔風
6 1:03.92 脇田 紗衣(2) 尼崎双星
7 1:04.09 丸尾 佳保(2) 姫路南
8 1:04.87 北峯 優(2) 姫路西

女子2年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.56 Q 平野芙佑花(2) 姫路商
2 1:00.45 Q 池田 紗弥(2) 明石城西
3 1:00.85 q 莨雁次 迹幄潔(2) 蝨堤伐
4 1:02.32 田中 萌夏(2) 龍野
5 1:02.74 中山アンナ(2) 市西宮
6 1:02.77 岸田 桃花(2) 御影
7 1:06.37 川間 衣織(2) 豊岡総合
DNS 上月 亜美(2) 神戸高塚

女子2年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.38 Q 松尾 季奈(2) 須磨東
2 59.57 Q 竹内 優羽(2) 北摂三田
3 1:00.03 q 丸山 紗佳(2) 市西宮
4 1:00.14 q 福西 里桜(2) 柏原
5 1:01.04 q 後藤田 渚(2) 東播磨
6 1:02.24 北村 春佳(2) 葺合
7 1:03.24 山本 苑乃(2) 神戸
8 1:10.82 漁 春香(2) 洲本

女子2年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.16 Q 髙島寿莉亜(2) 滝川第二
2 1:00.37 Q 小野穂乃香(2) 東播磨
3 1:01.83 光山 里佳(2) 山手
4 1:02.79 細見 茉弥(2) 柏原
5 1:03.11 野村梨々華(2) 西宮今津
6 1:03.35 米井 愛美(2) 武庫荘総合
7 1:08.54 小野 陽花(2) 八鹿
DNS 石谷 綾菜(2) 姫路商

女子2年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 59.18 Q 久保 夏鈴(2) 兵庫
2 1:00.55 Q 松本 夏実(2) 加古川東
3 1:00.73 q 伊部 友香(2) 三田祥雲館
4 1:01.76 q 保居菜々恵(2) 淡路三原
5 1:01.95 山尾 佳未(2) 川西緑台
6 1:03.55 中谷 友香(2) 加古川西
7 1:04.71 岡垣 未夢(2) 宝塚
8 1:05.25 仲本穂乃香(2) 豊岡

女子2年 400m 準決勝

女子2年 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.30 Q 松尾 季奈(2) 須磨東
2 58.62 Q 髙島寿莉亜(2) 滝川第二
3 59.48 Q 西田 美柚(2) 葺合
4 59.98 q 竹内 優羽(2) 北摂三田
5 1:00.35 丸山 紗佳(2) 市西宮
6 1:01.74 後藤田 渚(2) 東播磨
DNS 莨雁次 迹幄潔(2) 蝨堤伐
DNS 松本 夏実(2) 加古川東

女子2年 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 58.31 Q 平野芙佑花(2) 姫路商
2 58.90 Q 久保 夏鈴(2) 兵庫
3 59.68 Q 橋本 実紅(2) 小野
4 1:00.07 q 福西 里桜(2) 柏原
5 1:00.59 小野穂乃香(2) 東播磨
6 1:00.71 池田 紗弥(2) 明石城西
7 1:02.24 伊部 友香(2) 三田祥雲館
8 1:02.72 保居菜々恵(2) 淡路三原

女子2年 400m 決勝

女子2年 400m 決勝

2017年度 兵庫ユース 2年女子400m決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 55.64 松尾 季奈(2) 須磨東
2 56.68 久保 夏鈴(2) 兵庫
3 56.92 髙島寿莉亜(2) 滝川第二
4 57.53 平野芙佑花(2) 姫路商
5 58.54 橋本 実紅(2) 小野
6 59.24 西田 美柚(2) 葺合
7 59.95 福西 里桜(2) 柏原
8 59.99 竹内 優羽(2) 北摂三田

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.40 Q 福西 里桜(2) 柏原
2 2:20.71 Q 加藤 楓花(2) 須磨学園
3 2:24.19 q 河﨑 文佳(2) 市西宮
4 2:26.46 q 野村梨々華(2) 西宮今津
5 2:27.45 津田 葵衣(2) 星陵
6 2:38.42 中塚 美音(2) 姫路東
7 2:42.09 村上 音色(2) 八鹿
DNS 甲斐 美羽(2) 神院大附

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.85 Q 御手洗椎菜(2) 川西北陵
2 2:24.97 Q 畠中 明乃(2) 神戸商
3 2:25.28 q 加藤 葵(2) 神戸
4 2:27.05 q 先中 茜音(2) 津名
5 2:32.29 岩尾 咲希(2) 加古川北
6 2:37.97 冨田 実侑(2) 日ノ本
7 2:39.73 仲本穂乃香(2) 豊岡
DNS 田中 愛弓(2) 小野

女子2年 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.29 Q 鳥山 陽菜(2) 須磨学園
2 2:22.44 Q 細見 茉弥(2) 柏原
3 2:22.53 q 木下 真白(2) 西脇工
4 2:27.15 髙橋 花(2) 姫路東
5 2:27.95 井田 亜澄(2) 関学
6 2:35.14 岩崎 葵(2) 神戸
7 2:35.18 橋本 夏芽(2) 尼崎北
8 2:46.32 杉垣 優奈(2) 豊岡

女子2年 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.08 Q 岡田 柚希(2) 西脇工
2 2:23.99 Q 岡本 悠(2) 兵庫
3 2:28.40 山本 鈴乃(2) 三田祥雲館
4 2:28.84 生田みのり(2) 星陵
5 2:31.83 下濱 萌音(2) 長田
6 2:32.06 小口 光(2) 加古川東
7 2:32.53 上田 美穂(2) 明石北
8 2:36.50 管田 唯梨(2) 津名

女子2年 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.07 Q 田尾和花子(2) 長田
2 2:23.38 Q 大西 琉菜(2) 東播磨
3 2:25.59 q 石井 愛海(2) 龍野北
4 2:31.78 橋本 未羽(2) 市尼崎
5 2:33.01 山本 あい(2) 六甲アイ
6 2:34.07 堀川 裕加(2) 姫路南
7 2:42.59 國本 友紀(2) 淡路
DNS 髙阪由紀子(2) 龍野

女子2年 800m 準決勝

女子2年 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.03 Q 福西 里桜(2) 柏原
2 2:21.96 Q 加藤 楓花(2) 須磨学園
3 2:21.97 Q 田尾和花子(2) 長田
4 2:22.37 q 岡本 悠(2) 兵庫
5 2:25.54 岡田 柚希(2) 西脇工
6 2:26.69 河﨑 文佳(2) 市西宮
7 2:28.90 加藤 葵(2) 神戸
8 2:32.54 先中 茜音(2) 津名

女子2年 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.10 Q 鳥山 陽菜(2) 須磨学園
2 2:22.56 Q 大西 琉菜(2) 東播磨
3 2:22.62 Q 木下 真白(2) 西脇工
4 2:23.26 q 御手洗椎菜(2) 川西北陵
5 2:26.60 野村梨々華(2) 西宮今津
6 2:27.10 細見 茉弥(2) 柏原
7 2:28.40 石井 愛海(2) 龍野北
8 2:32.10 畠中 明乃(2) 神戸商

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:17.52 福西 里桜(2) 柏原
2 2:18.50 鳥山 陽菜(2) 須磨学園
3 2:20.02 加藤 楓花(2) 須磨学園
4 2:20.52 田尾和花子(2) 長田
5 2:21.69 御手洗椎菜(2) 川西北陵
6 2:21.81 大西 琉菜(2) 東播磨
7 2:22.41 木下 真白(2) 西脇工
8 2:24.64 岡本 悠(2) 兵庫

女子2年 1500m 予選

女子2年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.96 Q 大西ひかり(2) 須磨学園
2 4:40.99 Q 南 茉里奈(2) 西脇工
3 4:51.19 Q 大西 琉菜(2) 東播磨
4 4:54.50 Q 大内 梨湖(2) 須磨友が丘
5 4:54.86 Q 岩崎 葵(2) 神戸
6 4:55.21 Q 藤田 綾香(2) 市西宮
7 4:55.84 q 田尾和花子(2) 長田
8 4:56.12 q 石飛 茉夏(2) 小野
9 4:56.58 q 三枝 珠子(2)
10 4:59.56 髙橋 花(2) 姫路東
11 5:00.81 先中 茜音(2) 津名
12 5:02.91 生田 朋(2) 姫路西
13 5:05.38 髙阪由紀子(2) 龍野
14 5:06.66 佐藤 茜(2) 神戸甲北
15 5:12.57 石井 愛海(2) 龍野北
16 5:13.65 河合 珠莉(2) 加古川西
17 5:17.06 中山 愛梨(2) 明石清水
18 5:17.20 村上 美空(2) 八鹿
19 5:27.30 波戸崎未来(2) 尼崎稲園
20 5:50.23 杉垣 優奈(2) 豊岡
DNS 御手洗椎菜(2) 川西北陵

女子2年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.15 Q 橘田 薫(2) 小野
2 4:53.51 Q 金山 琳(2) 須磨学園
3 4:53.74 Q 神野 晴香(2) 津名
4 4:53.79 Q 木下 真白(2) 西脇工
5 4:53.93 Q 岡本 悠(2) 兵庫
6 4:55.39 Q 廣田 春夏(2) 須磨友が丘
7 4:58.46 加藤 葵(2) 神戸
8 5:03.67 河﨑 文佳(2) 市西宮
9 5:04.18 湯木 美里(2) 六甲アイ
10 5:04.21 柿本 陽向(2) 北摂三田
11 5:07.10 田村 萌(2) 八鹿
12 5:07.73 岩尾 咲希(2) 加古川北
13 5:09.75 日下 紫(2) 洲本
14 5:14.71 岡 千夏(2) 市尼崎
15 5:16.37 下濱 萌音(2) 長田
16 5:19.33 竹村 倫香(2) 柏原
17 5:24.53 中植 聖夏(2) 川西北陵
DNS 橋本さつき(2) 龍野
DNS 福佐 光里(2) 篠山鳳鳴
DNS 田中 みく(2) 姫路商

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

2017年度 兵庫ユース 2年女子1500m決勝

動画: 01moroya

順位 記録 選手 所属
1 4:30.73 大西ひかり(2) 須磨学園
2 4:36.36 南 茉里奈(2) 西脇工
3 4:37.48 橘田 薫(2) 小野
4 4:45.37 大西 琉菜(2) 東播磨
5 4:49.52 大内 梨湖(2) 須磨友が丘
6 4:49.54 岡本 悠(2) 兵庫
7 4:52.01 神野 晴香(2) 津名
8 4:52.62 藤田 綾香(2) 市西宮
9 4:52.86 木下 真白(2) 西脇工
10 4:54.72 廣田 春夏(2) 須磨友が丘
11 4:54.74 田尾和花子(2) 長田
12 4:57.80 石飛 茉夏(2) 小野
13 4:57.88 三枝 珠子(2)
14 5:10.50 岩崎 葵(2) 神戸
DNS 金山 琳(2) 須磨学園

女子2年 3000m 決勝

女子2年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:19.56 NGR 荒井 優奈(2) 須磨学園
2 9:25.24 大西ひかり(2) 須磨学園
3 9:50.07 南 茉里奈(2) 西脇工
4 10:01.01 橘田 薫(2) 小野
5 10:10.27 大内 梨湖(2) 須磨友が丘
6 10:10.81 高瀬奈々海(2) 西脇工
7 10:17.68 神野 晴香(2) 津名
8 10:21.95 廣田 春夏(2) 須磨友が丘
9 10:25.54 川中菜々子(2) 東播磨
10 10:31.88 平原 千聖(2) 兵庫
11 10:34.82 井川 夏実(2) 北条
12 10:35.40 伊藤 愛(2) 三木
13 10:36.61 石飛 茉夏(2) 小野
14 10:37.76 田中 みく(2) 姫路商
15 10:38.51 藤田 綾香(2) 市西宮
16 10:43.19 廣瀬 弥生(2) 西宮北
17 10:44.19 木村 明音(2) 龍野
18 10:45.95 日下 紫(2) 洲本
19 10:46.17 管田 唯梨(2) 津名
20 10:47.93 佐藤 茜(2) 神戸甲北
21 10:48.32 津田 葵衣(2) 星陵
22 10:50.25 生田 朋(2) 姫路西
23 10:51.39 木下 瑞月(2) 明石北
24 10:55.07 玉利 朱音(2) 川西緑台
25 10:55.09 田村 萌(2) 八鹿
26 10:56.33 湯木 美里(2) 六甲アイ
27 10:57.98 柿本 陽向(2) 北摂三田
28 11:02.90 村岡 茉奈(2) 神崎
29 11:06.84 上坂 梨子(2) 北条
30 11:07.05 加島 実奈(2) 御影
31 11:11.56 松本茉亜耶(2) 神戸
32 11:14.06 河合 珠莉(2) 加古川西
33 11:21.08 波戸崎未来(2) 尼崎稲園
34 11:27.31 梅津 花梨(2) 西宮北
35 11:29.70 山本 優菜(2) 星陵
36 11:30.37 村上 美空(2) 八鹿
37 11:38.49 大谷ひかり(2) 姫路東
38 12:00.22 中植 聖夏(2) 川西北陵
39 13:45.18 丹生もなみ(2) 柏原
DNS 橋本さつき(2) 龍野
DNS 松田のぞみ(2) 豊岡
DNS 福佐 光里(2) 篠山鳳鳴

女子2年 100mH 予選

女子2年 100mH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.98 Q 柴田アンナ(2) 姫路
2 15.30 Q 大澤 那苗(2) 加古川西
3 17.26 q 橘川 雅(2)
4 17.44 q 尾野紗也果(2) 龍野
5 17.58 國米 美鈴(2) 神戸龍谷
6 19.54 福下 水萌(2) 明石清水
DNS 塩津 文菜(2) 神戸北
DNS 面出 早紀(2) 兵庫

女子2年 100mH 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 Q 下込 朝香(2) 滝川第二
2 16.03 Q 竹川 陽菜(2) 伊川谷
3 16.54 q 江川 陽(2) 芦屋
4 16.77 q 後迫 栞奈(2) 加古川西
5 17.65 松本 留奈(2) 淡路三原
6 18.33 沖 鈴華(2) 県農
7 18.52 茅野 風花(2) 龍野北
8 19.25 足立 莉彩(2) 須磨翔風

女子2年 100mH 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 Q 有田安紗季(2) 滝川第二
2 17.50 Q 櫻井 愛子(2) 武庫荘総合
3 18.26 奥田 彩加(2) 福崎
4 18.35 伊藤つばめ(2) 市西宮
5 18.42 橋本 琴音(2) 武庫川大附
6 19.17 西本 紗菜(2) 親和
DNS 的場なるみ(2) 関学

女子2年 100mH 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 Q 氏原 実優(2) 長田
2 16.72 Q 竹澤菜美子(2) 姫路南
3 17.47 q 鎌田 紗寧(2) 川西北陵
4 18.50 榊 怜晏(2) 加古川東
5 18.91 中元 優花(2) 加古川北
DNS 谷川 美紀(2) 葺合
DNS 高良 彩花(2) 園田

女子2年 100mH 予選5組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 Q 田中 文菜(2) 小野
2 16.57 Q 山下 美昴(2) 園田
3 16.78 q 矢田 涼乃(2) 尼崎双星
4 17.93 田口明日香(2) 西宮南
5 18.10 水口 里菜(2) 尼崎稲園
6 18.18 梅田 晏花(2) 明石北
7 19.01 三宅 礼奈(2) 伊丹西

女子2年 100mH 準決勝

女子2年 100mH 準決勝1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 Q 有田安紗季(2) 滝川第二
2 15.01 Q 田中 文菜(2) 小野
3 15.11 Q 大澤 那苗(2) 加古川西
4 15.81 竹川 陽菜(2) 伊川谷
5 16.17 江川 陽(2) 芦屋
6 16.93 尾野紗也果(2) 龍野
7 17.20 橘川 雅(2)
8 17.33 櫻井 愛子(2) 武庫荘総合

女子2年 100mH 準決勝2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.53 Q 柴田アンナ(2) 姫路
2 14.98 Q 下込 朝香(2) 滝川第二
3 15.30 Q 山下 美昴(2) 園田
4 15.36 q 氏原 実優(2) 長田
5 15.60 q 後迫 栞奈(2) 加古川西
6 15.67 竹澤菜美子(2) 姫路南
7 15.86 矢田 涼乃(2) 尼崎双星
8 17.23 鎌田 紗寧(2) 川西北陵

女子2年 100mH 決勝

女子2年 100mH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 有田安紗季(2) 滝川第二
2 14.87 柴田アンナ(2) 姫路
3 14.94 田中 文菜(2) 小野
4 15.13 下込 朝香(2) 滝川第二
5 15.27 大澤 那苗(2) 加古川西
6 15.83 氏原 実優(2) 長田
7 15.96 山下 美昴(2) 園田
8 16.00 後迫 栞奈(2) 加古川西

女子2年 400mH 予選

女子2年 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.51 q 有田安紗季(2) 滝川第二
2 1:07.41 山尾 佳未(2) 川西緑台
3 1:07.48 都 愛楓音(2) 長田
4 1:08.38 濵田 柚葉(2) 姫路飾西
5 1:08.42 岡垣 未夢(2) 宝塚
6 1:12.23 平山 梓(2) 赤穂
7 1:19.33 一鷓 優那(2) 篠山鳳鳴
8 1:22.57 正垣 愛実(2) 八鹿
DNS 伊藤つばめ(2) 市西宮

女子2年 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.14 q 石谷 綾菜(2) 姫路商
2 1:06.97 q 中谷 彩乃(2) 葺合
3 1:07.43 小野穂乃香(2) 東播磨
4 1:10.98 山本 苑乃(2) 神戸
5 1:11.34 伊部 友香(2) 三田祥雲館
6 1:13.93 中元 優花(2) 加古川北
DNS 塩津 文菜(2) 神戸北
DNS 山本 あい(2) 六甲アイ

女子2年 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.04 q 齊藤 朋佳(2) 園田
2 1:08.34 来須 愛菜(2) 川西緑台
3 1:08.71 尾野紗也果(2) 龍野
4 1:09.79 大濱 萌(2) 兵庫
5 1:11.11 多鹿 詩織(2)
DNS 梶尾 菜那(2) 小野
DNS 上月 亜美(2) 神戸高塚
DNS 岡田 華奈(2) 姫路

女子2年 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.89 q 江川 陽(2) 芦屋
2 1:04.99 q 黒田 あみ(2) 明石南
3 1:05.45 q 有末 涼穂(2) 姫路商
4 1:08.21 竹内 佑奈(2) 市西宮
5 1:09.04 谷川 美紀(2) 葺合
6 1:14.98 上田 真穂(2) 明石西
7 1:15.61 吉田 遥香(2) 御影
DNS 松本 夏実(2) 加古川東

女子2年 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.17 q 松尾 季奈(2) 須磨東
2 1:07.19 中谷 友香(2) 加古川西
3 1:08.61 脇田 紗衣(2) 尼崎双星
4 1:08.65 古川 寛美(2) 尼崎稲園
5 1:09.84 今西 里穂(2) 北摂三田
6 1:10.67 酒居かすみ(2) 須磨翔風
7 1:12.78 竹澤菜美子(2) 姫路南
8 1:15.32 森松 美月(2) 尼崎小田

女子2年 400mH 決勝

女子2年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.52 NGR 松尾 季奈(2) 須磨東
2 1:00.52 NGR 有田安紗季(2) 滝川第二
3 1:01.33 齊藤 朋佳(2) 園田
4 1:02.10 石谷 綾菜(2) 姫路商
5 1:04.54 黒田 あみ(2) 明石南
6 1:04.64 江川 陽(2) 芦屋
7 1:05.31 有末 涼穂(2) 姫路商
8 1:09.51 中谷 彩乃(2) 葺合

女子2年 5000mW 決勝

女子2年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25:35.10 玉利 朱音(2) 川西緑台
2 27:11.25 廣瀬 弥生(2) 西宮北
3 27:58.99 中村 恵(2) 県西宮
4 29:16.92 小野塚美咲(2) 川西緑台
5 30:55.58 野上二千夏(2) 葺合
6 31:33.47 百合岡咲紀(2) 豊岡
7 32:05.62 桑原明日香(2) 県西宮
8 32:51.22 岸部 祐奈(2) 尼崎稲園
DQ K2 梅津 花梨(2) 西宮北
DQ K3 東 芽生(2) 姫路商
DNS 籠谷 実穂(2) 洲本
DNS 丹生もなみ(2) 柏原
DNS 原田 実(2) 神院大附

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m63 天野 由惟(2) 姫路商
2 1m60 柴田アンナ(2) 姫路
3 1m55 奥所 怜奈(2) 武庫荘総合
3 1m55 惠上 七虹(2) 須磨東
3 1m55 平山 梓(2) 赤穂
6 1m55 片岡みなも(2) 洲本
7 1m55 村田 麻巴(2) 宝塚
8 1m50 藤中 瑞歩(2) 龍野
9 1m50 谷 明音(2) 長田
10 1m50 加藤 祐希(2) 武庫荘総合
11 1m45 森 望来(2) 御影
12 1m45 伊藤 理香(2) 太子
12 1m45 多鹿 詩織(2)
NM 土井 美穂(2) 加古川東
NM 田原 綾夏(2) 姫路南
NM 岡田 澪奈(2) 宝塚
NM 林 知世莉(2) 北須磨
NM 真田 萌ゆ(2) 葺合
NM 門田 亜美(2) 親和
NM 林 実葉(2) 県尼崎
NM 佐藤 佳那(2) 明石城西
NM 的場 葵(2) 市西宮
NM 尾﨑 緋音(2) 三田西陵
NM 小川 優香(2) 三田西陵
NM 土手 七夏(2) 県立大附
NM 浦邉 瑠菜(2) 明石清水
NM 瀨川はつみ(2) 須磨東
NM 中島 綾華(2) 三木東
NM 安田 実央(2) 鳴尾
NM 平田 智(2) 滝川第二
NM 本 陽香莉(2) 飾磨
NM 井茂 絢花(2) 神戸
NM 盛 紗来良(2) 県尼崎
DNS 西山あおい(2) 篠山鳳鳴
DNS 梅田 晏花(2) 明石北
DNS 竹村 倫香(2) 柏原
DNS 宮脇 沙英(2) 加古川南
DNS 松本 留奈(2) 淡路三原
DNS 田上 結香(2) 豊岡
DNS 辻 希美(2) 篠山鳳鳴

女子2年近畿出場決定 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m58 惠上 七虹(2) 須磨東
2 1m56 奥所 怜奈(2) 武庫荘総合
3 1m55 平山 梓(2) 赤穂

女子2年 棒高跳 決勝

女子2年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m50 NGR 友松 日南(2) 明石商
2 2m30 下湯 百華(2) 尼崎双星
3 2m00 本 陽香莉(2) 飾磨

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m00 +0.8 高良 彩花(2) 園田
2 5m52 +1.9 下込 朝香(2) 滝川第二
3 5m48 +0.8 森川 澪(2) 山手
4 5m32 +0.9 船田 茜理(2) 高砂
5 5m26 +2.0 松田 倫果(2) 長田
6 5m24 +1.0 宮脇あやみ(2) 姫路商
7 5m21 +1.2 藤本 真帆(2) 東播磨
8 5m08 +1.0 伊藤 理香(2) 太子
9 4m99 +2.3 前田 祥奈(2) 明石城西
10 4m94 +2.8 杉村紗也佳(2) 市西宮
11 4m93 +1.0 内山 智絵(2) 明石北
12 4m89 +0.3 山下 佳昴(2) 園田
13 4m86 +0.8 川上 愛未(2) 三田祥雲館
14 4m86 +0.8 小林 茜里(2) 尼崎北
15 4m81 +2.2 小川 優里(2) 明石北
16 4m80 +2.1 森川 芽衣(2) 東灘
17 4m76 +2.2 小畑 絢菜(2) 洲本
18 4m72 +1.7 丸尾 佳保(2) 姫路南
19 4m71 +1.9 川南 莉奈(2) 神戸甲北
20 4m70 +0.8 渡井口結衣(2) 市西宮
20 4m70 +1.4 坪田 若菜(2) 関学
22 4m68 +3.9 櫻井 愛子(2) 武庫荘総合
23 4m61 +1.2 西尾 優花(2) 香寺
24 4m58 +1.7 嶋原有美子(2) 北摂三田
25 4m57 +0.3 山口 真央(2) 神戸星城
25 4m57 +3.7 小野真依子(2) 姫路
27 4m54 +0.2 瀧山 咲輝(2) 篠山鳳鳴
28 4m53 +2.8 佐伯 実羽(2) 神戸甲北
29 4m52 +4.9 王 莉沙(2) 葺合
30 4m50 +0.2 牧野 陽菜(2) 西宮北
NM 松野 文音(2) 北須磨
NM 中尾 希(2) 八鹿
NM 橋本 若奈(2) 近畿大豊岡
NM 桑野ありさ(2) 宝塚東
NM 岩下 春花(2) 伊丹西
NM 加藤 祐希(2) 武庫荘総合
NM 山口紗也加(2) 明石南
NM 金光里莉子(2) 宝塚西
DNS 森 実佑菜(2) 須磨友が丘
DNS 松本 茉子(2) 姫路西
DNS 的場なるみ(2) 関学
DNS 見塚 成美(2) 豊岡

女子2年 三段跳 決勝

女子2年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m67 +2.0 NGR 宮脇あやみ(2) 姫路商
2 11m54 +0.6 NGR 船田 茜理(2) 高砂
3 11m34 +0.7 NGR 山下 佳昴(2) 園田
4 10m73 +1.4 山下 美昴(2) 園田
5 10m71 +1.2 矢田 涼乃(2) 尼崎双星
6 10m42 +1.1 岩下 春花(2) 伊丹西
7 10m41 +1.7 牧野 陽菜(2) 西宮北
8 10m40 +1.6 友松 日南(2) 明石商
9 10m32 +1.2 上村 紗永(2) 宝塚北
10 10m25 +1.6 川上 愛未(2) 三田祥雲館
11 10m24 +0.2 森川 芽衣(2) 東灘
12 10m20 +0.0 前田 祥奈(2) 明石城西
13 10m09 -0.2 渡井口結衣(2) 市西宮
14 9m89 +0.0 桝田 月葵(2) 松陽
15 9m87 +0.4 吉國 麻希(2) 神戸甲北
16 9m77 +0.6 西尾 優花(2) 香寺
17 9m70 +0.1 沖 鈴華(2) 県農
18 9m59 +0.2 中村 瞳(2) 尼崎稲園
19 9m54 +1.8 中尾 希(2) 八鹿
NM 岡田 真穂(2) 明石北
NM 松本 茉子(2) 姫路西
NM 山口紗也加(2) 明石南
NM 小野真依子(2) 姫路
DNS 前谷 優衣(2) 北摂三田
DNS 光山 里佳(2) 山手
DNS 土井 美穂(2) 加古川東
DNS 天野 由惟(2) 姫路商

女子2年 砲丸投 決勝

女子2年 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m33 永井 楓花(2) 姫路商
2 12m17 植原 千絢(2) 姫路商
3 10m94 永井 来海(2) 尼崎双星
4 10m32 飯田愛唯樺(2) 加古川西
5 10m28 鳴瀧 美咲(2) 長田
6 9m77 曽賀 陽菜(2) 猪名川
7 9m50 古結 桃子(2) 西宮南
8 9m31 末岡 絢菜(2) 仁川
9 9m20 平本優希乃(2) 神戸商
10 9m13 山本 彩佳(2) 尼崎西
11 9m10 長濵 姫佳(2) 松陽
12 8m30 西山日奈子(2) 松陽
13 8m23 塚本 まゆ(2) 明石西
NM 長尾 優花(2) 加古川西
NM 村上 和奏(2) 御影
NM 小椋佳奈穂(2) 赤穂
NM 木下 純佳(2) 相生産
NM 髙場 茄乃(2) 雲雀丘
NM 梶田 明里(2) 淡路三原
NM 尾花 楓(2) 神戸高専
NM 田原 麻衣(2) 神戸第一
NM 眞殿 彩加(2) 龍野北
NM 久保 楓菜(2) 神戸北
NM 黒﨑百菜実(2) 姫路東
NM 阿部美世来(2) 尼崎小田
NM 岩下 汐里(2) 山手
NM 前角 眞和(2) 神戸龍谷
NM 片山 奈穂(2) 上郡
NM 平川みなり(2) 猪名川
NM 松本あかり(2) 須磨翔風
NM 岡村 知央(2) 山手
NM 平瀬 楓莉(2) 淡路
NM 中野 華菜(2) 相生産
NM 柳瀨 春香(2) 兵庫工
DNS 古香野乃花(2) 赤穂
DNS 御園生 華(2) 御影
DNS 芹澤未紀子(2) 豊岡

女子2年 円盤投 決勝

女子2年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m54 永井 楓花(2) 姫路商
2 33m92 飯田愛唯樺(2) 加古川西
3 32m40 大平 菜歩(2) 三田西陵
4 29m85 山本 彩佳(2) 尼崎西
5 29m72 岩﨑 百香(2) 津名
6 29m64 土田 歩季(2) 龍野
7 29m36 曽賀 陽菜(2) 猪名川
8 28m46 有村 萌(2) 星陵
9 28m23 前角 眞和(2) 神戸龍谷
10 27m92 植原 千絢(2) 姫路商
11 27m48 上田 尚実(2) 姫路飾西
12 27m13 里井 彩華(2) 伊丹西
13 26m75 土井 沙羅(2) 神戸科技
14 26m51 末岡 絢菜(2) 仁川
15 25m73 塚本 まゆ(2) 明石西
16 25m32 西山日奈子(2) 松陽
17 25m24 髙橋 亜希(2) 明石
18 25m09 鈴木 菜未(2) 市西宮
19 25m04 平本優希乃(2) 神戸商
NM 今西 夢乃(2) 西宮北
NM 長尾 優花(2) 加古川西
NM 永谷 綾(2) 伊川谷
NM 髙場 茄乃(2) 雲雀丘
NM 眞殿 彩加(2) 龍野北
NM 房安美由紀(2) 明石商
NM 岩下 汐里(2) 山手
NM 髙梨はづき(2) 神戸星城
NM 播磨 陽香(2) 姫路工
NM 平田 朱音(2) 三田祥雲館
NM 伊澤 実優(2) 神戸北
NM 中村 友優(2) 津名
NM 髙谷 菜月(2) 高砂
NM 岡﨑 菜摘(2) 明石城西
NM 渡會 杏(2) 姫路南
NM 藤原 萌(2) 生野
NM 山口ひかる(2) 関学
NM 片山 奈穂(2) 上郡
NM 池尻 繭圭(2) 播磨
NM 岩谷知奈実(2) 北須磨
NM 久保 楓菜(2) 神戸北

女子2年 ハンマー投 決勝

女子2年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m24 NGR エパサカ テレサ(2) 姫路商
2 32m27 平田 朱音(2) 三田祥雲館
3 32m16 下湯 百華(2) 尼崎双星
4 31m26 寺岡 玲奈(2) 神戸龍谷
5 30m54 古結 桃子(2) 西宮南
6 29m61 土肥 澄玲(2) 三木
7 27m57 有村 萌(2) 星陵
8 25m08 阪本里緒那(2) 神戸商
9 7m91 仁木 花音(2) 神戸高塚

女子2年 やり投 決勝

女子2年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m87 永井 来海(2) 尼崎双星
2 39m45 進藤 愛(2) 龍野北
3 36m24 鳴瀧 美咲(2) 長田
4 34m29 柳瀨 春香(2) 兵庫工
5 34m06 梶田 明里(2) 淡路三原
6 33m97 里井 彩華(2) 伊丹西
7 32m84 岩本 茉和(2) 舞子
8 32m11 土手 七夏(2) 県立大附
9 31m94 長濵 姫佳(2) 松陽
10 30m85 斉藤美由樹(2) 育英
11 30m79 瀧山 咲輝(2) 篠山鳳鳴
12 30m25 松田 倫果(2) 長田
13 29m31 岩﨑 百香(2) 津名
14 28m94 鈴木 菜未(2) 市西宮
15 28m78 芹澤未紀子(2) 豊岡
16 28m51 岡﨑 菜摘(2) 明石城西
17 28m33 阿部美世来(2) 尼崎小田
18 27m62 山崎 芽依(2) 飾磨
19 27m58 北 紗弥(2) 姫路
20 27m33 山口ひかる(2) 関学
21 26m71 白鷹ひかり(2) 明石西
22 26m50 木下 純佳(2) 相生産
23 26m37 小椋佳奈穂(2) 赤穂
24 26m25 岩谷知奈実(2) 北須磨
25 26m21 伊澤 実優(2) 神戸北
26 25m87 見塚 成美(2) 豊岡
27 25m81 土井 沙羅(2) 神戸科技
28 25m20 前谷 優衣(2) 北摂三田
NM 村田 麻巴(2) 宝塚
NM 寺岡 玲奈(2) 神戸龍谷
NM 中村 友優(2) 津名
NM 石田 梨花(2) 八鹿
NM 髙谷 菜月(2) 高砂
NM 永谷 綾(2) 伊川谷
NM 酒井 陽菜(2) 葺合
NM 大野 汐音(2) 県農
NM 岡村 知央(2) 山手
NM 漁 春香(2) 洲本
NM 中島 綾華(2) 三木東
DNS 小川 優香(2) 三田西陵

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.47 q 谷根 優花(2)
佃 光紗(1)
光山 里佳(2)
千葉 菜生(2)
山手
2 51.63 竹内 遥香(1)
加陽みずほ(1)
前田 祥奈(2)
池田 紗弥(2)
明石城西
3 52.10 川南 莉奈(2)
佐伯 実羽(2)
吉國 麻希(2)
藤原 菜央(2)
神戸甲北
4 52.71 上田 穂香(1)
佐伯奈々絵(2)
西島 里織(1)
竹川 陽菜(2)
伊川谷
5 52.99 森松 美月(2)
玉井 千晴(2)
青野 星那(1)
阿部美世来(2)
尼崎小田
6 53.06 林 めぐみ(1)
山村 実鈴(1)
阿部 悠峰(1)
森川 芽衣(2)
東灘
7 54.23 増田 結(2)
扇野 愛理(1)
末岡 絢菜(2)
南 彩花(1)
仁川
8 58.02 木下 純佳(2)
柴田 理紗(2)
中野 華菜(2)
三﨑 愛由(2)
相生産
DQ R3 勝木 汐織(2)
黒田 真実(1)
佐々木千奈里(1)
堂馬 菜美(2)
西宮東

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 48.66 q 高良 彩花(2)
生田 千夏(2)
伊原 瑛茉(2)
竹村 清子(1)
園田
2 51.24 q 川崎 菜月(1)
檜垣 真由(1)
松井 理央(2)
大森 香奈(1)
啓明
3 52.38 田﨑 舞桜(2)
酒居かすみ(2)
青木 紗英(2)
足立 莉彩(2)
須磨翔風
4 52.83 田野 菜月(1)
神田 結子(1)
畠山 麻友(1)
牧野 陽菜(2)
西宮北
5 53.03 山下 華(1)
平山 梓(2)
西中 梨乃(1)
西本 悠(1)
赤穂
6 53.41 濵田 柚葉(2)
伊藤 千華(1)
髙田 夏希(2)
上田 尚実(2)
姫路飾西
7 53.77 藤田 麻衣(2)
辻 希美(2)
福西真生子(1)
西山あおい(2)
篠山鳳鳴
8 55.18 片岡萌々子(2)
桝田 月葵(2)
水野末衣加(1)
山下 真璃(2)
松陽
DNS


三木北

女子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.75 q 竹澤菜美子(2)
松本 千咲(2)
苦木さくら(1)
中村 夏子(2)
姫路南
2 51.83 嶋原有美子(2)
竹内 優羽(2)
前谷 優衣(2)
鶴 真彩(1)
北摂三田
3 52.43 植村祐香理(2)
坪田 若菜(2)
井田 亜澄(2)
上田 千晃(1)
関学
4 53.78 平井 結菜(1)
清原 琉花(1)
花房 彩音(1)
佐名 七虹(1)
神戸鈴蘭台
5 53.92 桐山 結衣(1)
西本 紗菜(2)
岡本 和花(1)
青木 千晴(2)
親和
6 56.95 大谷 真由(2)
岸本 唯(2)
高田 詩緒(1)
喜屋武心々(1)
有馬
7 58.38 長田 桃枝(2)
三村 未宇(2)
大礒江里子(2)
山本 紗希(1)
相生
DNS


宝塚東
DNS


尼崎双星

女子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.60 q 谷 明音(2)
古段 佐南(2)
氏原 実優(2)
中澤 春香(1)
長田
2 51.54 櫻井 愛子(2)
奥所 怜奈(2)
米井 愛美(2)
喜多 萌子(1)
武庫荘総合
3 51.71 東良 穂香(1)
伊部 友香(2)
水谷 南月(1)
川上 愛未(2)
三田祥雲館
4 52.15 鍛冶谷佳那(1)
中島 里菜(1)
林 知世莉(2)
松野 文音(2)
北須磨
5 53.52 中尾 七瀬(2)
田中 優衣(2)
野上 楓日(2)
金子 詩捺(2)
神戸商
6 56.54 安田 郁音(2)
小川 陽(2)
磯邉 奈々(1)
坂下 ゆか(1)
川西明峰
7 57.98 土手 七夏(2)
足立 みお(2)
飛田 彩歌(1)
樽本あす香(1)
県立大附
8 59.20 橿本 凛(1)
世良田美玲(1)
嵐倉 梨帆(2)
池田 楓花(2)
北条
DNS


神院大附

女子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.00 q 立岩 杏珠(1)
長濵奈々美(2)
有末 涼穂(2)
石谷 綾菜(2)
姫路商
2 50.06 q 前川 桜子(1)
笹山明日香(1)
浜田 詩織(2)
小畑 絢菜(2)
洲本
3 52.74 宮崎 綾(1)
石若あかり(1)
永尾 莉子(1)
是常かりん(2)
高砂南
4 53.48 三浦 颯菜(2)
頃安 夏帆(2)
下城 舞(1)
髙橋 亜希(2)
明石
5 54.01 安田 実央(2)
岩浪 千夏(2)
松本 詩恩(1)
内藤 千暖(1)
鳴尾
6 57.31 木村津名美(1)
澤山 彩花(1)
古阪 優衣(1)
李 海美(1)
賢明
DNS


宝塚
DNS


須磨友が丘
DNS


明石南

女子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.39 q 山本早留香(1)
橋本 実紅(2)
田中 文菜(2)
玉田 若菜(1)
小野
2 51.50 青木 咲希(2)
石松朱都奈(2)
和田穂乃香(1)
松岡 菜奈(1)
3 52.21 細見 茉弥(2)
土谷 優那(2)
竹村 倫香(2)
福西 里桜(2)
柏原
4 52.96 黒﨑百菜実(2)
玉田 希帆(1)
菅長 洋子(1)
栃原 淑慧(1)
姫路東
5 54.56 盛 紗来良(2)
林 実葉(2)
河野 華季(2)
村上ももか(2)
県尼崎
6 56.12 神野 結(1)
菊池 杏(1)
桧山うらら(1)
角 すみれ(1)
三田
7 56.31 前岡 綸華(2)
高瀬 梨桜(1)
村上未苗美(1)
原田 菜緒(2)
篠山産
8 56.56 西村 海咲(1)
丸澤 杏佳(1)
芹田 美桜(1)
石田さやか(1)
三田松聖
DNS


伊丹西

女子共通 4×100m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 50.31 q 岡 美里(2)
佐藤 琴音(1)
藤田 千穂(1)
松本 夏実(2)
加古川東
2 50.37 q 北村 春佳(2)
中谷 彩乃(2)
谷川 美紀(2)
西田 美柚(2)
葺合
3 52.95 大本 真央(1)
奥田 花乃(1)
久保 真子(1)
西尾 優花(2)
香寺
4 53.20 髙谷 菜月(2)
神村 莉緒(1)
船田 茜理(2)
杉山 秋花(1)
高砂
5 53.52 森田 朱璃(2)
山野 空(1)
井上ゆかり(1)
坂本帆乃香(2)
上郡
6 55.03 西 陽菜(1)
長瀬 仁美(2)
西村 実倫(1)
橋本 若奈(2)
近畿大豊岡
7 56.08 赤木 歌花(1)
細見 英永(2)
原井 里菜(1)
佐藤 幸奈(1)
尼崎西
DQ R2 土部紗貴子(1)
真田 麻衣(2)
玉川 楓(2)
小村 有紀(1)
伊川谷北

女子共通 4×100m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 49.80 q 江﨑 美波(2)
三好 果(1)
末吉 夏乃(2)
三神 夕渚(1)
県西宮
2 51.22 q 竹内 佑奈(2)
山田 沙羅(2)
三好 紗椰(1)
家田菜々子(2)
市西宮
3 53.40 藤原 美祈(1)
富島 桃子(1)
藤原 美桜(1)
藤原 朋南(1)
明石西
4 53.92 吉岡あずさ(1)
名村 美菜(1)
加納 礼菜(1)
前田 華那(1)
播磨南
5 54.12 延安 美月(1)
烏山ひかる(1)
田中あいみ(2)
西川 日菜(1)
県伊丹
6 54.28 古川 桜子(1)
廣居 琴乃(1)
國米 美鈴(2)
前角 眞和(2)
神戸龍谷
7 55.12 松上 夢花(1)
安井 星来(1)
安達 侑香(1)
岩浅 愛(1)
日高
8 56.44 野々村夏葉(1)
中元 優花(2)
中澤 留菜(1)
大谷 香乃(1)
加古川北

女子共通 4×100m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 50.48 q 中村 菜月(2)
岩谷 実空(1)
中田 咲花(1)
野村 優香(1)
西宮南
2 50.48 q 井口 莉奈(1)
伊藤 理香(2)
井口 莉佳(1)
井上 日奈(2)
太子
3 52.29 中村 美紀(1)
丹羽小菜美(1)
山元紗代子(1)
三浦 奈緒(1)
須磨学園
4 52.86 下川真七佳(2)
黒木 梨里(1)
坂口 陽菜(1)
岩本 茉和(2)
舞子
5 53.38 芹澤未紀子(2)
仲本穂乃香(2)
河本 華奈(1)
橋本 茉利(1)
豊岡
6 54.08 小林 優羽(1)
山口 真央(2)
坂根 夕月(1)
仲 華花(1)
神戸星城
7 55.94 岩本 佳子(2)
大平 美優(1)
尾花 楓(2)
上山 真未(1)
神戸高専
8 57.94 中野 風香(1)
矢野 羽衣(2)
吉田 菜美(1)
間嶋 詩帆(1)
神港橘

女子共通 4×100m 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 49.53 q 大濱 萌(2)
久保 夏鈴(2)
細井 あみ(2)
前堀 里奈(2)
兵庫
2 51.16 q 村井 美羽(1)
楠本 麻弥(1)
時本 愛咲(1)
大脇 優(2)
三田西陵
3 51.60 山口 菜摘(1)
池川 葉月(1)
清瀬 綾乃(2)
小林 由季(1)
星陵
4 52.07 山川芽衣菜(1)
橋本 琴音(2)
坂上 晴香(2)
田口ほのか(2)
武庫川大附
5 52.41 藤中 瑞歩(2)
小林 歩実(1)
尾野紗也果(2)
田中 萌夏(2)
龍野
6 53.61 大村 芽衣(1)
藤本 真名(1)
田中 桃佳(1)
中村 友優(2)
津名
7 56.23 池田 楓(2)
徳岡 夏緒(1)
川本 京奈(1)
大東 奈央(1)
琴丘
DNS


福崎

女子共通 4×100m 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 49.96 q 森 望来(2)
山口 愛夏(1)
岸田 桃花(2)
木下 海青(2)
御影
2 50.77 q 房安美由紀(2)
小畑 碧(1)
友松 日南(2)
永井 寧々(2)
明石商
3 51.33 q 杉田 莉歩(2)
原口 薫乃(2)
松尾 和沙(1)
大薗 真子(2)
宝塚北
4 53.39 山本 菜月(2)
松本 蒼未(2)
金光里莉子(2)
西村 美玖(1)
宝塚西
5 55.42 門 珠子(1)
實野 伶香(1)
正井真梨奈(1)
林 佑香梨(1)
市伊丹
DNS


県農
DNS


龍野北
DNS


網干

女子共通 4×100m 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 q 勝見 朱利(2)
毛利香奈花(2)
時札菜々夏(1)
森 夏鈴(1)
神戸高塚
2 52.74 板本 知子(2)
關 美幸里(1)
中村 瞳(2)
古川 寛美(2)
尼崎稲園
3 54.63 森 結花(1)
坂口 小夏(1)
伊澤 実優(2)
久保 楓菜(2)
神戸北
4 56.87 長山 美月(1)
藤田 和(1)
齊藤 智美(1)
鈴木 愛仁(1)
夢野台
DQ R1 奥村 美月(1)
大杉穂乃花(1)
奥原 実優(2)
小西 菜夕(1)
市尼崎
DQ R3 瀧口 紗矢(1)
木村 友香(2)
村井 花月(1)
山本 苑乃(2)
神戸
DNS


姫路
DNS


伊丹北

女子共通 4×100m 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 50.26 q 村上 琴葉(2)
惠上 七虹(2)
廣瀬 凜音(1)
治岡 愛結(1)
須磨東
2 50.60 q 塩田 莉加(1)
稲岡 真優(1)
土田 真緒(1)
屋田 美空(1)
加古川西
3 51.83 水本梨央佳(1)
西詰 未優(1)
鎌田 紗寧(2)
堀 由佳(1)
川西北陵
4 52.85 小林 茜里(2)
細谷 奈花(1)
得田 香乃(1)
津村 乃衣(1)
尼崎北
5 53.89 北峯 優(2)
井上 美月(1)
有吉 柚希(1)
髙田 沙紀(1)
姫路西
6 54.26 西沢 初菜(2)
藤木 瑠璃(2)
坂巻 綾音(2)
武藤こころ(2)
雲雀丘
7 55.20 足立 結海(1)
中谷 夢(2)
中西 梨子(2)
土肥 澄玲(2)
三木
8 56.66 宮田 侑佳(2)
野村梨々華(2)
岩坂 知夏(2)
西村美玲衣(1)
西宮今津

女子共通 4×100m 予選14組

順位 記録 選手 所属
1 47.92 q 髙島寿莉亜(2)
石原 未鈴(2)
有田安紗季(2)
下込 朝香(2)
滝川第二
2 51.38 q 藤本 真帆(2)
後藤田 渚(2)
濱迫 歩菜(1)
小野穂乃香(2)
東播磨
3 52.86 河口あいか(2)
小川 優里(2)
岡田 真穂(2)
内山 智絵(2)
明石北
4 53.51 石橋 琴音(2)
小野 陽花(2)
中尾 希(2)
安達 真菜(2)
八鹿
5 55.16 福下 水萌(2)
二星 穂香(1)
米澤 柚香(1)
浦邉 瑠菜(2)
明石清水
6 55.45 山崎 芽依(2)
牛房 夢(1)
井口 鈴音(1)
本 陽香莉(2)
飾磨
DNS


三木東
DNS


豊岡総合

女子共通 4×100m 準決勝

女子共通 4×100m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 47.91 Q 髙島寿莉亜(2)
石原 未鈴(2)
有田安紗季(2)
下込 朝香(2)
滝川第二
2 48.16 Q 高良 彩花(2)
生田 千夏(2)
伊原 瑛茉(2)
齊藤 朋佳(2)
園田
3 49.45 竹澤菜美子(2)
松本 千咲(2)
苦木さくら(1)
中村 夏子(2)
姫路南
4 50.06 塩田 莉加(1)
大澤 那苗(2)
土田 真緒(1)
稲岡 真優(1)
加古川西
5 50.34 北村 春佳(2)
中谷 彩乃(2)
谷川 美紀(2)
西田 美柚(2)
葺合
6 50.74 竹内 佑奈(2)
丸山 紗佳(2)
山田 沙羅(2)
家田菜々子(2)
市西宮
7 51.10 勝見 朱利(2)
毛利香奈花(2)
時札菜々夏(1)
森 夏鈴(1)
神戸高塚
DNS


洲本

女子共通 4×100m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 48.09 Q 山本早留香(1)
橋本 実紅(2)
田中 文菜(2)
玉田 若菜(1)
小野
2 48.45 Q 谷 明音(2)
古段 佐南(2)
氏原 実優(2)
中澤 春香(1)
長田
3 50.33 森 望来(2)
山口 愛夏(1)
岸田 桃花(2)
木下 海青(2)
御影
4 50.61 中村 菜月(2)
岩谷 実空(1)
中田 咲花(1)
野村 優香(1)
西宮南
5 50.68 井口 莉奈(1)
伊藤 理香(2)
井口 莉佳(1)
井上 日奈(2)
太子
6 51.15 川崎 菜月(1)
檜垣 真由(1)
松井 理央(2)
大森 香奈(1)
啓明
7 51.70 杉田 莉歩(2)
原口 薫乃(2)
松尾 和沙(1)
大薗 真子(2)
宝塚北
DQ R1 江﨑 美波(2)
三神 夕渚(1)
末吉 夏乃(2)
三好 果(1)
県西宮

女子共通 4×100m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 47.65 Q 谷根 優花(2)
佃 光紗(1)
光山 里佳(2)
千葉 菜生(2)
山手
2 47.66 Q 立岩 杏珠(1)
長濵奈々美(2)
中野 菜乃(1)
平野芙佑花(2)
姫路商
3 48.96 q 村上 琴葉(2)
松尾 季奈(2)
廣瀬 凜音(1)
治岡 愛結(1)
須磨東
4 49.14 q 大濱 萌(2)
久保 夏鈴(2)
細井 あみ(2)
前堀 里奈(2)
兵庫
5 51.01 房安美由紀(2)
小畑 碧(1)
友松 日南(2)
永井 寧々(2)
明石商
6 51.02 村井 美羽(1)
楠本 麻弥(1)
時本 愛咲(1)
大脇 優(2)
三田西陵
7 51.04 岡 美里(2)
佐藤 琴音(1)
藤田 千穂(1)
土井 美穂(2)
加古川東
8 51.66 藤本 真帆(2)
後藤田 渚(2)
濱迫 歩菜(1)
小野穂乃香(2)
東播磨

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.66 谷根 優花(2)
佃 光紗(1)
光山 里佳(2)
千葉 菜生(2)
山手
2 47.68 立岩 杏珠(1)
長濵奈々美(2)
中野 菜乃(1)
平野芙佑花(2)
姫路商
3 48.13 髙島寿莉亜(2)
石原 未鈴(2)
有田安紗季(2)
下込 朝香(2)
滝川第二
4 48.13 高良 彩花(2)
生田 千夏(2)
伊原 瑛茉(2)
齊藤 朋佳(2)
園田
5 48.20 山本早留香(1)
橋本 実紅(2)
田中 文菜(2)
玉田 若菜(1)
小野
6 48.59 谷 明音(2)
古段 佐南(2)
氏原 実優(2)
中澤 春香(1)
長田
7 49.15 村上 琴葉(2)
松尾 季奈(2)
廣瀬 凜音(1)
治岡 愛結(1)
須磨東
8 49.56 大濱 萌(2)
久保 夏鈴(2)
細井 あみ(2)
前堀 里奈(2)
兵庫

女子共通 4×400m 予選

女子共通 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:04.27 江川 紀子(1)
下込 朝香(2)
高橋 奈々(1)
髙島寿莉亜(2)
滝川第二
2 4:11.85 加陽みずほ(1)
池田 紗弥(2)
竹内 遥香(1)
前田 祥奈(2)
明石城西
3 4:24.14 真田 麻衣(2)
玉川 楓(2)
土部紗貴子(1)
櫻川 響晶(1)
伊川谷北
4 4:35.34 小野 陽花(2)
田村 萌(2)
安達 真菜(2)
村上 美空(2)
八鹿
5 4:39.36 仲本穂乃香(2)
西村 輝美(1)
小川公美子(1)
河本 華奈(1)
豊岡
6 4:53.67 土手 七夏(2)
樽本あす香(1)
飛田 彩歌(1)
足立 みお(2)
県立大附
DNS


三木東
DNS


明石商
DNS


須磨友が丘

女子共通 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:02.48 村上 琴葉(2)
松尾 季奈(2)
福原 亜優(2)
惠上 七虹(2)
須磨東
2 4:15.03 藤原 菜央(2)
川南 莉奈(2)
吉國 麻希(2)
三坂 輪根(2)
神戸甲北
3 4:17.84 東良 穂香(1)
伊部 友香(2)
川上 愛未(2)
山本 鈴乃(2)
三田祥雲館
4 4:19.53 水本梨央佳(1)
御手洗椎菜(2)
鎌田 紗寧(2)
吉見 愛佳(2)
川西北陵
5 4:32.85 岩浪 千夏(2)
兼安 百音(2)
笠井 光(1)
安田 実央(2)
鳴尾
6 4:32.86 池田 楓(2)
川本 京奈(1)
徳岡 夏緒(1)
武田優希菜(2)
琴丘
7 4:42.79 後藤 楓果(2)
石坂 美樹(2)
川北 華歌(2)
土山まどか(2)
伊丹北
DNS


日高
DNS


宝塚

女子共通 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.09 有末 涼穂(2)
石谷 綾菜(2)
平野芙佑花(2)
中野 菜乃(1)
姫路商
2 4:15.93 野上 楓日(2)
田中 優衣(2)
畠中 明乃(2)
中尾 七瀬(2)
神戸商
3 4:19.30 吉田 遥香(2)
高濱 彩(2)
稲垣 夏希(2)
岸田 桃花(2)
御影
4 4:32.63 岩下 春花(2)
喜田 祐華(2)
中村 恵子(1)
園田 萌(2)
伊丹西
5 4:33.14 藤木 瑠璃(2)
武藤こころ(2)
徳山 亜美(2)
松本 唯奈(1)
雲雀丘
6 4:53.08 柴田 理紗(2)
三﨑 愛由(2)
木下 純佳(2)
中野 華菜(2)
相生産
DNS


赤穂
DNS


県伊丹
DNS


啓明

女子共通 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:03.73 伊原 瑛茉(2)
生田 千夏(2)
阿部里歩子(1)
齊藤 朋佳(2)
園田
2 4:15.58 重 花梨(2)
松野 文音(2)
林 知世莉(2)
中島 里菜(1)
北須磨
3 4:20.86 三浦 奈緒(1)
丹羽小菜美(1)
山元紗代子(1)
中村 美紀(1)
須磨学園
4 4:25.09 森川 芽衣(2)
山村 実鈴(1)
阿部 悠峰(1)
佐長 舞(2)
東灘
5 4:26.78 板本 知子(2)
關 美幸里(1)
水口 里菜(2)
古川 寛美(2)
尼崎稲園
6 4:28.61 岡田 桂都(1)
江川 陽(2)
野村 奈緒(1)
小笹ちひろ(2)
芦屋
7 4:45.98 黒木 梨里(1)
藤本 泉(2)
坂口 陽菜(1)
岩本 茉和(2)
舞子
8 5:04.44 山本 緋那(1)
河合なのは(1)
大塩 弥奈(1)
村上 風香(1)
六甲アイ
DNS


三木

女子共通 4×400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.80 和田 彩花(1)
千葉 菜生(2)
谷根 優花(2)
森川 澪(2)
山手
2 4:13.46 植村祐香理(2)
坪田 若菜(2)
上田 千晃(1)
井田 亜澄(2)
関学
3 4:19.54 杉山 紬(2)
西島 里織(1)
江村 朱音(1)
伊藤 千夏(1)
伊川谷
4 4:23.82 岡田 真穂(2)
内山 智絵(2)
高井 若菜(1)
網本 侑海(1)
明石北
5 4:25.87 田中 桃佳(1)
藤本 真名(1)
先中 茜音(2)
中村 友優(2)
津名
6 4:27.34 河野 凛華(2)
北浦 実祐(2)
平井 友理(2)
中安 菜智(2)
白陵
7 4:27.96 平井 結菜(1)
花房 彩音(1)
佐名 七虹(1)
清原 琉花(1)
神戸鈴蘭台
DNS


宝塚北
DNS


神港橘

女子共通 4×400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.75 小野真依子(2)
柴田アンナ(2)
土佐 晴香(1)
北 紗弥(2)
姫路
2 4:11.95 三神 夕渚(1)
下村 果鈴(1)
江﨑 美波(2)
熊野 里保(1)
県西宮
3 4:24.50 清瀬 綾乃(2)
山口 菜摘(1)
生田みのり(2)
笹原 梨花(1)
星陵
4 4:30.57 久保 真子(1)
西尾 優花(2)
奥田 花乃(1)
島谷 蘭世(1)
香寺
5 4:31.05 青木 千晴(2)
中西 輝(2)
岡本 和花(1)
門田 亜美(2)
親和
6 4:31.98 盛 紗来良(2)
林 実葉(2)
村上ももか(2)
河野 華季(2)
県尼崎
7 4:34.03 中澤 留菜(1)
岩尾 咲希(2)
中元 優花(2)
大谷 香乃(1)
加古川北
8 4:36.55 三村 未宇(2)
長田 桃枝(2)
大礒江里子(2)
山本 紗希(1)
相生
9 4:58.85 橋本 若奈(2)
長瀬 仁美(2)
西 陽菜(1)
木村 真波(1)
近畿大豊岡

女子共通 4×400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 4:05.28 影山 晴香(1)
橋本 実紅(2)
玉田 若菜(1)
山本早留香(1)
小野
2 4:20.65 奥所 怜奈(2)
米井 愛美(2)
喜多 萌子(1)
櫻井 愛子(2)
武庫荘総合
3 4:23.11 時本 愛咲(1)
藤田 瑠奈(1)
津田彩美里(1)
楠本 麻弥(1)
三田西陵
4 4:27.40 足日千珠姫(1)
田中美明日(1)
常 真衣佳(1)
中田 咲花(1)
西宮南
5 4:32.54 水野末衣加(1)
山下 真璃(2)
勝部 彩乃(1)
曽我部仁美(2)
松陽
6 4:40.69 森松 美月(2)
林 日向子(1)
青野 星那(1)
玉井 千晴(2)
尼崎小田
7 4:41.40 村岡 茉奈(2)
小寺 未唯(2)
岩見 涼子(1)
藤本澄美華(1)
神崎
DNS


神院大附

女子共通 4×400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.69 丸山 紗佳(2)
家田菜々子(2)
中山アンナ(2)
竹内 佑奈(2)
市西宮
2 4:18.73 大濱 萌(2)
前堀 里奈(2)
溝口 花(1)
折戸 郁星(2)
兵庫
3 4:20.48 脇田 紗衣(2)
広田 歩(1)
矢田 涼乃(2)
甲斐 直子(1)
尼崎双星
4 4:22.57 木村 友香(2)
山本 苑乃(2)
瀧口 紗矢(1)
井茂 絢花(2)
神戸
5 4:34.73 宮崎 綾(1)
石野 由奈(1)
是常かりん(2)
石若あかり(1)
高砂南
6 4:41.27 岸本 唯(2)
大谷 真由(2)
大石 亜海(1)
喜屋武心々(1)
有馬
7 4:44.44 澤山 彩花(1)
古阪 優衣(1)
李 海美(1)
木村津名美(1)
賢明
DNS


宝塚東

女子共通 4×400m 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 4:07.94 後藤田 渚(2)
大西 琉菜(2)
大道 尚(1)
小野穂乃香(2)
東播磨
2 4:09.87 井上 日奈(2)
伊藤 理香(2)
井口 莉奈(1)
井口 莉佳(1)
太子
3 4:24.91 清水 咲輝(2)
沖 鈴華(2)
山河 瑞季(2)
森川真佑子(2)
県農
4 4:25.44 髙田 夏希(2)
濵田 柚葉(2)
植村香安菜(1)
伊藤 千華(1)
姫路飾西
5 4:30.83 森 結花(1)
坂口 小夏(1)
伊澤 実優(2)
久保 楓菜(2)
神戸北
6 4:33.87 三浦 颯菜(2)
柴山帆乃香(2)
髙橋 亜希(2)
太田 有香(2)
明石
7 4:47.48 増田 結(2)
末岡 絢菜(2)
古本 明音(2)
南 彩花(1)
仁川
8 4:52.90 前田 華那(1)
吉岡あずさ(1)
名村 美菜(1)
加納 礼菜(1)
播磨南

女子共通 4×400m 決勝

女子共通 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:50.46 石谷 綾菜(2)
平野芙佑花(2)
長濵奈々美(2)
中野 菜乃(1)
姫路商
2 3:53.32 石原 未鈴(2)
有田安紗季(2)
髙島寿莉亜(2)
下込 朝香(2)
滝川第二
3 3:57.26 伊原 瑛茉(2)
生田 千夏(2)
阿部里歩子(1)
齊藤 朋佳(2)
園田
4 3:58.34 村上 琴葉(2)
松尾 季奈(2)
福原 亜優(2)
惠上 七虹(2)
須磨東
5 3:58.50 氏原 実優(2)
古段 佐南(2)
中澤 春香(1)
都 愛楓音(2)
長田
6 4:01.22 影山 晴香(1)
山本早留香(1)
玉田 若菜(1)
橋本 実紅(2)
小野
7 4:02.84 北村 春佳(2)
谷川 美紀(2)
西田 美柚(2)
中谷 彩乃(2)
葺合
8 4:03.72 前谷 優衣(2)
鶴 真彩(1)
今西 里穂(2)
竹内 優羽(2)
北摂三田

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州