【第46回 長野県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第46回 長野県高等学校新人陸上競技対校選手権大会
第22回 北信越高等学校新人陸上競技大会長野県予選会(2017年9月22日~24日)

画像

第46回 長野県高等学校新人陸上競技対校選手権大会が2017年9月22日(金)~24日(日)の3日間にわたり、長野市営陸上競技場で開催されます。ここでは、長野県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 長野県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 中嶋 謙 (2) 松商学園高
2 11.37 高橋 和真 (2) 長野高専
3 11.68 中沢 新 (1) 諏訪清陵高
4 11.69 佐々木 悠登 (2) 野沢南高
5 11.71 関口 竣介 (1) 屋代高
6 11.72 小浜 律 (1) 上伊那農高
7 11.97 大月 洸典 (1) 豊科高
DNS 山浦 渓斗 (2) 小諸高

男子 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 池田 翔紀 (2) 市長野高
2 11.48 栗林 雄大 (2) 明科高
3 11.60 原 泰三 (1) 小諸高
4 11.66 中村 颯人 (1) 長野工高
5 11.82 輪湖 幸太 (2) 松本美須々ケ丘高
6 12.58 井出 純一朗 (2) 諏訪清陵高
DNS 藤井 隆聖 (2) 飯田高
DNS 山下 幹生 (2) 上田高

男子 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 宮下 翼 (2) 市長野高
2 11.58 秋山 航 (2) 屋代高
3 11.68 上条 肇 (2) 松本美須々ケ丘高
4 11.73 西沢 雅志 (2) 野沢南高
5 11.76 岩井 遼太郎 (2) 上田高
6 11.82 松本 陸 (2) 諏訪二葉高
7 12.02 酒井 龍介 (1) 上伊那農高
DNS 田中 駿祐 (2) 松本深志高

男子 100m 予選4組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 西村 陽杜 (2) 松商学園高
2 11.56 峯村 京佑 (2) 長野高
3 11.65 宮沢 陽斗 (2) 長野高専
4 11.75 与川 夢翔 (1) 上田西高
5 11.99 高木 涼 (2) 長野県上田千曲高
6 12.06 嵯峨座 綾 (2) 飯田風越高
DNS 酒井 和馬 (2) 上伊那農高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 西村 陽杜 (2) 松商学園高
2 11.27 宮下 翼 (2) 市長野高
3 11.44 宮沢 陽斗 (2) 長野高専
4 11.49 栗林 雄大 (2) 明科高
5 11.55 峯村 京佑 (2) 長野高
6 11.63 関口 竣介 (1) 屋代高
7 11.76 佐々木 悠登 (2) 野沢南高
8 11.83 上条 肇 (2) 松本美須々ケ丘高

男子 100m 準決勝2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 中嶋 謙 (2) 松商学園高
2 11.35 高橋 和真 (2) 長野高専
3 11.50 池田 翔紀 (2) 市長野高
4 11.57 原 泰三 (1) 小諸高
5 11.58 中沢 新 (1) 諏訪清陵高
6 11.64 中村 颯人 (1) 長野工高
7 11.72 秋山 航 (2) 屋代高
8 11.77 小浜 律 (1) 上伊那農高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 中嶋 謙 (2) 松商学園高
2 11.01 宮下 翼 (2) 市長野高
3 11.07 高橋 和真 (2) 長野高専
4 11.18 峯村 京佑 (2) 長野高
5 11.25 池田 翔紀 (2) 市長野高
6 11.25 栗林 雄大 (2) 明科高
7 11.27 宮沢 陽斗 (2) 長野高専
8 12.32 西村 陽杜 (2) 松商学園高

男子オープン 100m 決勝+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.54 デーデー ブルーノ (3) 創造学園高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 高橋 和真 (2) 長野高専
2 22.80 与川 夢翔 (1) 上田西高
3 22.91 児玉 悠作 (2) 市長野高
4 23.08 小浜 律 (1) 上伊那農高
5 23.29 篠原 翔 (1) 豊科高
6 23.37 古厩 海聖 (1) 佐久長聖高
7 23.85 中沢 新 (1) 諏訪清陵高
DNS 西村 陽杜 (2) 松商学園高

男子 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.49 中嶋 謙 (2) 松商学園高
2 22.52 池田 翔紀 (2) 市長野高
3 22.81 高木 涼 (2) 長野県上田千曲高
4 23.04 林 泰希 (1) 諏訪清陵高
5 23.27 岩井 遼太郎 (2) 上田高
6 23.34 曽根 健太 (2) 屋代高
7 23.68 唐沢 秀作 (1) 伊那弥生ケ丘高
8 24.26 原 大樹 (1) 木曽青峰高

男子 200m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.40 柳沢 直生 (2) 松商学園高
2 22.81 松岡 龍哉 (1) 屋代高
3 23.04 峯村 京佑 (2) 長野高
4 23.21 佐々木 悠登 (2) 野沢南高
5 23.36 宮坂 空 (2) 下諏訪向陽高
6 23.57 竹内 貴史 (2) 創造学園高
7 23.59 井手 翼 (1) 諏訪清陵高
DNS 堀込 碧 (1) 小諸高

男子 200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 宮下 翼 (2) 市長野高
2 22.93 原 泰三 (1) 小諸高
3 22.98 小坂 晃大 (1) 東海大附諏訪高
4 23.48 西沢 雅志 (2) 野沢南高
5 23.49 酒井 龍介 (1) 上伊那農高
6 23.56 輪湖 幸太 (2) 松本美須々ケ丘高
7 23.77 山形 一歩 (2) 大町岳陽高
DNS 中村 颯人 (1) 長野工高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.36 柳沢 直生 (2) 松商学園高
2 22.57 高橋 和真 (2) 長野高専
3 22.61 原 泰三 (1) 小諸高
4 22.68 池田 翔紀 (2) 市長野高
5 22.69 峯村 京佑 (2) 長野高
6 22.91 高木 涼 (2) 長野県上田千曲高
7 23.05 林 泰希 (1) 諏訪清陵高
8 23.25 岩井 遼太郎 (2) 上田高

男子 200m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.16 宮下 翼 (2) 市長野高
2 22.28 中嶋 謙 (2) 松商学園高
3 22.45 松岡 龍哉 (1) 屋代高
4 22.72 与川 夢翔 (1) 上田西高
5 22.75 小坂 晃大 (1) 東海大附諏訪高
6 22.94 佐々木 悠登 (2) 野沢南高
7 23.12 小浜 律 (1) 上伊那農高
DNS 児玉 悠作 (2) 市長野高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 21.59 中嶋 謙 (2) 松商学園高
2 21.90 宮下 翼 (2) 市長野高
3 21.97 柳沢 直生 (2) 松商学園高
4 22.18 高橋 和真 (2) 長野高専
5 22.23 松岡 龍哉 (1) 屋代高
6 22.54 池田 翔紀 (2) 市長野高
7 22.65 原 泰三 (1) 小諸高
8 22.68 峯村 京佑 (2) 長野高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.48 高橋 和真 (2) 長野高専
2 49.99 高木 涼 (2) 長野県上田千曲高
3 50.66 山口 竜也 (2) 松商学園高
4 50.69 林 泰希 (1) 諏訪清陵高
5 51.53 村越 友哉 (1) 中野西高
6 51.80 片桐 聖護 (2) 赤穂高
7 52.54 篠原 翔 (1) 豊科高
8 52.79 竹内 滉一 (2) 岩村田高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.01 児玉 悠作 (2) 市長野高
2 51.46 鈴木 颯太 (2) 諏訪二葉高
3 51.97 原 大貴 (1) 伊那弥生ケ丘高
4 52.00 福岡 歩武 (2) 豊科高
5 52.21 鹿川 和樹 (2) 大町岳陽高
6 52.67 与川 夢翔 (1) 上田西高
7 53.39 沼田 誠也 (2) 須坂高
DNS 岡村 州紘 (2) 岩村田高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.23 池田 翔紀 (2) 市長野高
2 50.55 小池 潤優 (2) 伊那弥生ケ丘高
3 51.59 柏木 優 (1) 佐久長聖高
4 51.90 柳沢 優生 (1) 松商学園高
5 52.47 上原 拓 (2) 上田染谷丘高
6 52.66 仙田 勇人 (2) 屋代高
7 52.91 松本 直大 (1) 東海大附諏訪高
DQ 田口 翔斗 (2) 木曽青峰高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.64 柳沢 直生 (2) 松商学園高
2 50.74 宮坂 空 (2) 下諏訪向陽高
3 50.91 高橋 一輝 (2) 長野高専
4 51.50 中島 優太朗 (1) 小諸高
5 51.88 久保田 翔 (2) 市長野高
6 52.24 田中 皐裕 (2) 上田西高
7 52.33 坂井 健留 (2) 大町岳陽高
8 52.90 井手 翼 (1) 諏訪清陵高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.92 柳沢 直生 (2) 松商学園高
2 50.04 池田 翔紀 (2) 市長野高
3 50.40 小池 潤優 (2) 伊那弥生ケ丘高
4 50.43 高橋 一輝 (2) 長野高専
5 51.74 宮坂 空 (2) 下諏訪向陽高
6 52.10 中島 優太朗 (1) 小諸高
7 52.63 柏木 優 (1) 佐久長聖高
8 52.74 村越 友哉 (1) 中野西高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 49.68 児玉 悠作 (2) 市長野高
2 50.58 高橋 和真 (2) 長野高専
3 50.75 山口 竜也 (2) 松商学園高
4 50.85 高木 涼 (2) 長野県上田千曲高
5 51.10 林 泰希 (1) 諏訪清陵高
6 51.19 鈴木 颯太 (2) 諏訪二葉高
7 52.24 片桐 聖護 (2) 赤穂高
8 52.41 原 大貴 (1) 伊那弥生ケ丘高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.97 児玉 悠作 (2) 市長野高
2 49.72 池田 翔紀 (2) 市長野高
3 49.89 柳沢 直生 (2) 松商学園高
4 50.12 小池 潤優 (2) 伊那弥生ケ丘高
5 50.50 高橋 一輝 (2) 長野高専
6 50.99 高木 涼 (2) 長野県上田千曲高
7 51.49 山口 竜也 (2) 松商学園高
8 52.72 高橋 和真 (2) 長野高専

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.01.41 古川 晴貴 (2) 木曽青峰高
2 2.01.46 熊谷 康成 (2) 伊那北高
3 2.01.67 蟻川 喬生 (2) 須坂高
4 2.02.90 佐藤 公一郎 (1) 上田染谷丘高
5 2.04.51 石川 智也 (2) 飯山高
6 2.04.74 原 大貴 (1) 伊那弥生ケ丘高
7 2.06.59 堀田 雅司 (2) 松本美須々ケ丘高
DNS 阿藤 紘己 (2) 上田高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1.59.53 林 亮太 (1) 上田高
2 1.59.96 竹内 滉一 (2) 岩村田高
3 2.00.50 大峽 和 (2) 飯田高
4 2.01.90 宮脇 祐歩 (1) 伊那北高
5 2.02.64 稲生 元希 (1) 長野吉田高戸隠
6 2.04.17 福岡 歩武 (2) 豊科高
7 2.04.82 天児 幹治 (2) 松本深志高
8 2.04.98 丸山 竜矢 (2) 長野東高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.00.39 小沢 大輝 (2) 大町岳陽高
2 2.00.40 小池 潤優 (2) 伊那弥生ケ丘高
3 2.00.47 鈴木 颯太 (2) 諏訪二葉高
4 2.00.61 野村 純也 (2) 上田西高
5 2.01.48 中島 優太朗 (1) 小諸高
6 2.03.70 中沢 堅太朗 (2) 長野高
7 2.05.25 和田 直己 (1) 木曽青峰高
DNS 中島 啓貴 (1) 長野工高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1.58.19 酒井 龍一 (2) 伊那北高
2 1.58.65 高橋 一輝 (2) 長野高専
3 1.58.68 畠山 龍大 (2) 大町岳陽高
4 1.59.17 堀内 晟壱 (2) 佐久長聖高
5 2.00.52 松崎 文哉 (1) 東海大附諏訪高
6 2.01.28 上原 拓 (2) 上田染谷丘高
7 2.02.16 大蔵 泰生 (1) 木曽青峰高
8 2.03.53 渋沢 郁未 (2) 長野吉田高戸隠

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.56.24 高橋 一輝 (2) 長野高専
2 1.56.61 畠山 龍大 (2) 大町岳陽高
3 1.56.91 蟻川 喬生 (2) 須坂高
4 1.57.43 古川 晴貴 (2) 木曽青峰高
5 1.58.65 酒井 龍一 (2) 伊那北高
6 1.59.91 堀内 晟壱 (2) 佐久長聖高
7 2.01.03 小池 潤優 (2) 伊那弥生ケ丘高
8 2.02.38 上原 拓 (2) 上田染谷丘高

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.58.37 熊谷 康成 (2) 伊那北高
2 1.58.73 林 亮太 (1) 上田高
3 1.58.83 鈴木 颯太 (2) 諏訪二葉高
4 1.59.02 小沢 大輝 (2) 大町岳陽高
5 2.00.24 大峽 和 (2) 飯田高
6 2.02.41 松崎 文哉 (1) 東海大附諏訪高
7 2.09.41 竹内 滉一 (2) 岩村田高
8 2.13.39 野村 純也 (2) 上田西高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.57.37 高橋 一輝 (2) 長野高専
2 1.57.70 畠山 龍大 (2) 大町岳陽高
3 1.57.80 熊谷 康成 (2) 伊那北高
4 1.57.92 古川 晴貴 (2) 木曽青峰高
5 1.58.16 酒井 龍一 (2) 伊那北高
6 1.59.20 林 亮太 (1) 上田高
7 1.59.86 蟻川 喬生 (2) 須坂高
8 2.00.63 鈴木 颯太 (2) 諏訪二葉高

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.08.02 中村 将也 (1) 長野日大高
2 4.08.04 清水 龍斗 (2) 伊那北高
3 4.08.09 堀内 晟壱 (2) 佐久長聖高
4 4.08.77 阿藤 紘己 (2) 上田高
5 4.14.63 川島 翔太 (2) 上田西高
6 4.15.89 畠山 龍大 (2) 大町岳陽高
7 4.16.35 中村 剛 (2) 塩尻志学館高
8 4.18.66 横矢 明大 (1) 松本美須々ケ丘高
9 4.19.55 宮嶋 宇明 (1) 松川高
DNS 伊藤 輝 (2) 東海大附諏訪高
DNS 蟻川 喬生 (2) 須坂高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.07.27 富田 陸空 (1) 佐久長聖高
2 4.10.96 島田 佳祐 (2) 長野高専
3 4.11.29 熊谷 康成 (2) 伊那北高
4 4.11.56 小沢 大輝 (2) 大町岳陽高
5 4.11.60 佐藤 龍我 (2) 上伊那農高
6 4.14.27 鷹野 光佑 (2) 岩村田高
7 4.16.69 若林 亮冶 (2) 屋代高
8 4.17.62 和田 輝 (2) 創造学園高
9 4.18.16 降籏 一誓 (2) 松商学園高
DNS 中島 明佳 (2) 長野工高
DNS 林 亮太 (1) 上田高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.08.06 丸山 拓真 (1) 長野日大高
2 4.08.63 鈴木 稜哉 (2) 諏訪二葉高
3 4.09.22 矢野 大和 (2) 上田西高
4 4.10.07 酒井 龍一 (2) 伊那北高
5 4.10.85 木村 暁仁 (1) 佐久長聖高
6 4.14.23 菅沼 直紘 (2) 松本深志高
7 4.19.03 大峽 和 (2) 飯田高
8 4.20.44 上田 桂悟 (2) 創造学園高
9 4.22.47 藤井 太喜 (1) 須坂高
10 4.34.44 塩入 洋弥 (1) 長野工高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.02.29 富田 陸空 (1) 佐久長聖高
2 4.03.76 清水 龍斗 (2) 伊那北高
3 4.03.86 丸山 拓真 (1) 長野日大高
4 4.04.45 堀内 晟壱 (2) 佐久長聖高
5 4.05.55 熊谷 康成 (2) 伊那北高
6 4.05.83 酒井 龍一 (2) 伊那北高
7 4.06.40 島田 佳祐 (2) 長野高専
8 4.07.65 矢野 大和 (2) 上田西高
9 4.07.94 阿藤 紘己 (2) 上田高
10 4.10.09 木村 暁仁 (1) 佐久長聖高
11 4.12.02 中村 将也 (1) 長野日大高
12 4.17.84 鈴木 稜哉 (2) 諏訪二葉高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.56.40 宮内 斗輝 (2) 佐久長聖高
2 15.05.21 宇津野 篤 (1) 佐久長聖高
3 15.11.61 米山 哲弘 (2) 佐久長聖高
4 15.26.52 桜井 陽向 (2) 長野高
5 15.31.85 伊藤 輝 (2) 東海大附諏訪高
6 15.39.66 清水 龍斗 (2) 伊那北高
7 15.40.20 鈴木 稜哉 (2) 諏訪二葉高
8 15.41.72 佐藤 龍我 (2) 上伊那農高
9 15.49.32 阿藤 紘己 (2) 上田高
10 16.00.89 武田 優介 (2) 長野高
11 16.05.57 矢野 大和 (2) 上田西高
12 16.13.09 川上 烈生 (1) 松本深志高
13 16.21.12 久保田 祐梨 (1) 上伊那農高
14 16.21.38 小林 大亮 (2) 東海大附諏訪高
15 16.24.14 丸山 拓真 (1) 長野日大高
16 16.25.33 黒岩 優斗 (1) 豊科高
17 16.40.72 木次 航太 (2) 岩村田高
18 16.40.92 宮嶋 宇明 (1) 松川高
19 16.43.96 中村 剛 (2) 塩尻志学館高
20 16.48.66 藤井 太喜 (1) 須坂高
21 16.57.17 北沢 翔馬 (1) 長野吉田高戸隠
22 17.04.06 高橋 響希 (1) 上田西高
23 17.04.47 菅沼 直紘 (2) 松本深志高
24 17.04.71 川島 翔太 (2) 上田西高
25 17.08.57 池田 俊太 (1) 須坂高
26 17.08.90 降籏 一誓 (2) 松商学園高
27 17.19.95 桜井 心路 (1) 長野高専
28 17.42.08 和田 輝 (2) 創造学園高
29 19.00.67 北山 虎太郎 (1) 松商学園高
DNS 上田 桂悟 (2) 創造学園高
DNS 島田 佳祐 (2) 長野高専
DNS 関 剛洸 (2) 東海大附諏訪高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.84 酒井 和馬 (2) 上伊那農高
2 16.57 岡村 州紘 (2) 岩村田高
3 17.00 宮林 祥汰 (1) 長野高専
4 17.15 中山 晃希 (1) 松本美須々ケ丘高
5 18.18 鈴木 竜也 (1) 長野工高
6 18.51 松田 蓮太郎 (1) 下諏訪向陽高
7 18.76 中根 颯亮 (1) 松本県ケ丘高

男子 110mH 予選2組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.45 雨宮 海斗 (2) 諏訪二葉高
2 16.68 北村 剣臣 (1) 豊科高
3 16.75 関 雄飛 (1) 上伊那農高
4 16.81 小崎 隆史 (2) 長野日大高
5 18.41 黒岩 厚志 (2) 中野立志館高
DNS 井出 直哉 (2) 小諸高

男子 110mH 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.23 井出 純一朗 (2) 諏訪清陵高
2 16.43 倉田 歩夢 (1) 松商学園高
3 17.13 矢野 真嵩 (2) 長野高
4 19.50 安藤 俊輝 (2) 飯田高
5 20.03 青柳 哲大 (2) 松本工高
DQ 池田 直樹 (2) 中野立志館高

男子 110mH 予選4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 越山 遥斗 (1) 松本工高
2 16.05 堀込 碧 (1) 小諸高
3 16.08 山内 一輝 (2) 上伊那農高
4 17.79 井原 晟斗 (2) 松川高
5 17.83 勝山 誠也 (1) 須坂創成高
6 17.97 上野 輝大 (2) 中野立志館高

男子 110mH 準決勝

男子 110mH 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.61 岡村 州紘 (2) 岩村田高
2 16.04 井出 純一朗 (2) 諏訪清陵高
3 16.31 越山 遥斗 (1) 松本工高
4 16.33 倉田 歩夢 (1) 松商学園高
5 16.80 関 雄飛 (1) 上伊那農高
6 17.16 宮林 祥汰 (1) 長野高専
7 17.54 中山 晃希 (1) 松本美須々ケ丘高
DNS 井原 晟斗 (2) 松川高

男子 110mH 準決勝2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.77 酒井 和馬 (2) 上伊那農高
2 16.01 堀込 碧 (1) 小諸高
3 16.18 山内 一輝 (2) 上伊那農高
4 16.33 雨宮 海斗 (2) 諏訪二葉高
5 16.71 小崎 隆史 (2) 長野日大高
6 16.81 北村 剣臣 (1) 豊科高
7 17.13 矢野 真嵩 (2) 長野高
8 17.71 勝山 誠也 (1) 須坂創成高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 酒井 和馬 (2) 上伊那農高
2 15.46 岡村 州紘 (2) 岩村田高
3 15.47 井出 純一朗 (2) 諏訪清陵高
4 15.78 堀込 碧 (1) 小諸高
5 15.79 越山 遥斗 (1) 松本工高
6 16.05 山内 一輝 (2) 上伊那農高
7 16.30 倉田 歩夢 (1) 松商学園高
8 16.51 雨宮 海斗 (2) 諏訪二葉高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.78 児玉 悠作 (2) 市長野高
2 59.82 一志 瑠衣斗 (1) 創造学園高
3 59.99 中山 晃希 (1) 松本美須々ケ丘高
4 62.08 成田 良 (1) 上田染谷丘高
5 62.62 林 涼真 (2) 伊那北高
6 63.18 浦野 旭 (2) 須坂高
7 67.53 早坂 晃太 (1) 野沢北高
DNS 酒井 和馬 (2) 上伊那農高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.97 山内 一輝 (2) 上伊那農高
2 58.54 加藤 優馬 (2) 豊科高
3 59.66 山田 嵩大 (2) 長野工高
4 60.79 石川 泰地 (1) 野沢北高
5 61.29 仙田 勇人 (2) 屋代高
6 64.22 長谷川 渡 (1) 松本蟻ケ崎高
7 64.93 立石 幸祐 (1) 岡谷工高
8 71.63 山本 拳心 (1) 野沢南高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.75 岡村 州紘 (2) 岩村田高
2 59.24 南沢 和輝 (2) 長野工高
3 60.10 倉田 歩夢 (1) 松商学園高
4 60.13 池田 直樹 (2) 中野立志館高
5 61.46 塚田 千紘 (1) 下諏訪向陽高
6 61.52 井原 晟斗 (2) 松川高
7 67.71 田口 翔斗 (2) 木曽青峰高

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.15 洞沢 光 (2) 大町岳陽高
2 58.31 堀込 碧 (1) 小諸高
3 58.67 伊藤 寛 (2) 長野日大高
4 59.55 清水 翔太 (2) 長野東高
5 59.82 越山 遥斗 (1) 松本工高
6 62.79 清水 憲一 (2) 飯田高
DNS 雨宮 海斗 (2) 諏訪二葉高

男子 400mH 準決勝

男子 400mH 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.41 児玉 悠作 (2) 市長野高
2 57.50 岡村 州紘 (2) 岩村田高
3 57.87 山田 嵩大 (2) 長野工高
4 57.90 堀込 碧 (1) 小諸高
5 58.42 一志 瑠衣斗 (1) 創造学園高
6 59.80 伊藤 寛 (2) 長野日大高
7 61.78 石川 泰地 (1) 野沢北高
DNS 清水 翔太 (2) 長野東高

男子 400mH 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.14 山内 一輝 (2) 上伊那農高
2 56.71 洞沢 光 (2) 大町岳陽高
3 57.43 加藤 優馬 (2) 豊科高
4 57.50 倉田 歩夢 (1) 松商学園高
5 59.02 南沢 和輝 (2) 長野工高
6 59.39 中山 晃希 (1) 松本美須々ケ丘高
7 59.84 池田 直樹 (2) 中野立志館高
8 61.24 越山 遥斗 (1) 松本工高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.96 児玉 悠作 (2) 市長野高
2 54.84 岡村 州紘 (2) 岩村田高
3 56.09 山内 一輝 (2) 上伊那農高
4 56.36 堀込 碧 (1) 小諸高
5 56.37 洞沢 光 (2) 大町岳陽高
6 57.99 山田 嵩大 (2) 長野工高
7 58.03 倉田 歩夢 (1) 松商学園高
8 59.73 加藤 優馬 (2) 豊科高

男子オープン 400mH 決勝

男子オープン 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.69 熊谷 悟 (3) 創造学園高

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9.32.83 小池 彪 (2) 佐久長聖高
2 10.09.14 上田 桂悟 (2) 創造学園高
3 10.10.10 若林 亮冶 (2) 屋代高
4 10.12.14 中村 将也 (1) 長野日大高
5 10.14.48 杠 幹大 (2) 松本深志高
6 10.18.15 宮川 健太 (2) 飯山高
7 10.25.76 両角 睦紀 (2) 諏訪二葉高
8 10.30.45 田中 亮丞 (1) 長野日大高
9 10.31.94 木下 陽平 (2) 上田西高
10 10.32.26 宮坂 祐貴 (2) 岡谷南高
11 10.34.12 岡 亮輔 (2) 伊那北高
12 10.49.09 高木 龍之介 (2) 松本工高
13 10.56.23 斎藤 洸大 (1) 松商学園高
14 10.56.92 並木 久幸 (2) 野沢北高
DNS 寺沢 アンドリュウ (2) 上田西高
DNS 関 剛洸 (2) 東海大附諏訪高

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9.25.87 三島 颯太 (2) 佐久長聖高
2 9.38.96 小林 大亮 (2) 東海大附諏訪高
3 9.56.66 武田 優介 (2) 長野高
4 9.59.42 島田 佳祐 (2) 長野高専
5 10.00.39 田中 圭 (1) 長野日大高
6 10.00.66 川上 烈生 (1) 松本深志高
7 10.00.81 木次 航太 (2) 岩村田高
8 10.26.79 南郷 隼翔 (2) 伊那北高
9 10.34.58 松下 純也 (1) 飯田風越高
10 10.36.30 小林 礼生 (2) 上田西高
11 10.41.74 村松 卓弥 (1) 松本蟻ケ崎高
12 10.47.83 北島 滉輝 (2) 長野西高
13 10.49.97 久保田 隼仁 (2) 創造学園高
14 10.54.27 沖浦 大地 (2) 野沢南高
15 11.06.78 後沢 大紀 (1) 松川高
16 11.23.17 古沢 彰大 (1) 創造学園高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.21.37 三島 颯太 (2) 佐久長聖高
2 9.39.90 小林 大亮 (2) 東海大附諏訪高
3 9.42.68 上田 桂悟 (2) 創造学園高
4 9.50.39 島田 佳祐 (2) 長野高専
5 9.58.30 武田 優介 (2) 長野高
6 9.58.80 若林 亮冶 (2) 屋代高
7 10.01.78 田中 圭 (1) 長野日大高
8 10.10.79 木次 航太 (2) 岩村田高
9 10.15.31 川上 烈生 (1) 松本深志高
10 10.22.73 杠 幹大 (2) 松本深志高
DNF 中村 将也 (1) 長野日大高
DQ 小池 彪 (2) 佐久長聖高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 21.54.03 小林 亮太 (1) 東海大附諏訪高
2 22.35.34 鈴木 英司 (2) 長野工高
3 23.25.80 細川 大吾 (1) 松本工高
4 24.04.74 大和田 悠太 (2) 大町岳陽高
5 24.27.32 高橋 龍広 (2) 長野西高
6 24.33.11 石井 慎也 (2) 東海大附諏訪高
7 25.02.59 井出 匡紀 (1) 岩村田高
8 25.24.98 塩島 和弥 (1) 大町岳陽高
9 25.37.18 池田 悠司 (2) 佐久長聖高
10 25.50.46 上原 拓 (2) 上田染谷丘高
11 25.56.54 重田 隆明 (2) 上田染谷丘高
12 26.38.62 築山 祐太 (2) 岩村田高
13 27.50.61 寺尾 昴 (2) 上田西高
14 27.50.84 松本 歩夢 (2) 長野県北部高
15 29.10.05 藤森 健 (2) 須坂高
16 29.52.49 玉井 歩 (1) 長野吉田高戸隠
17 40.30.88 米山 諒 (2) 赤穂高
DQ 寺沢 アンドリュウ (2) 上田西高
DQ 中村 悠汰 (1) 長野南高
DQ 市村 雅仁 (2) 赤穂高
DQ 水野 雄斗 (2) 東海大附諏訪高
DQ 中島 明佳 (2) 長野工高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.85   小諸高
2 43.91   諏訪清陵高
3 44.40   長野高
4 44.54   創造学園高
5 44.87   須坂高
6 45.15   大町岳陽高
7 46.26   赤穂高
8 46.36   野沢北高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.68   松商学園高
2 43.73   長野高専
3 43.84   長野工高
4 44.51   上田西高
5 44.66   諏訪二葉高
6 45.20   伊那弥生ケ丘高
7 45.80   上田高
8 46.02   松本工高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.98   市長野高
2 44.24   松川高
3 44.49   豊科高
4 44.98   野沢南高
5 45.19   下諏訪向陽高
6 45.37   長野吉田高戸隠
7 45.47   岩村田高
8 47.16   松本県ケ丘高

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.37   屋代高
2 44.29   佐久長聖高
3 44.31   松本美須々ケ丘高
4 44.66   松本深志高
5 45.48   飯田高
6 45.55   飯田風越高
7 46.18   上田染谷丘高
8 51.19   中野西高

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.85   松商学園高
2 43.11   小諸高
3 43.14   長野工高
4 43.48   長野高専
5 43.84   豊科高
6 44.34   諏訪二葉高
7 44.67   佐久長聖高
8 50.53   上田西高

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 42.91   市長野高
2 43.13   屋代高
3 43.68   諏訪清陵高
4 43.77   松川高
5 43.89   長野高
6 44.31   松本美須々ケ丘高
7 44.54   松本深志高
8 44.78   創造学園高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.02   松商学園高
2 42.53   市長野高
3 43.09   屋代高
4 43.22   小諸高
5 43.39   諏訪清陵高
6 43.57   長野高専
7 44.10   松川高
8 50.28   長野工高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3.28.22   小諸高
2 3.29.74   松川高
3 3.31.05   長野吉田高戸隠
4 3.32.47   屋代高
5 3.36.91   伊那北高
6 3.43.13   松本工高
7 3.47.74   野沢北高
DQ   大町岳陽高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3.24.35   市長野高
2 3.28.85   佐久長聖高
3 3.33.00   下諏訪向陽高
4 3.33.29   飯田高
5 3.33.74   上田染谷丘高
6 3.33.76   松本美須々ケ丘高
7 3.38.36   長野高
DQ   木曽青峰高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3.27.31   上伊那農高
2 3.27.76   長野高専
3 3.28.98   岩村田高
4 3.29.31   豊科高
5 3.31.83   諏訪二葉高
6 3.32.16   飯山高
7 3.38.02   創造学園高
DNS   上田高

男子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3.27.03   松商学園高
2 3.28.55   伊那弥生ケ丘高
3 3.30.69   長野工高
4 3.32.26   諏訪清陵高
5 3.32.79   上田西高
6 3.38.42   須坂高
7 3.42.83   松本深志高
8 3.45.38   野沢南高

男子 4×400mR 準決勝

男子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.19.36   市長野高
2 3.22.31   小諸高
3 3.25.31   長野高専
4 3.28.15   松川高
5 3.28.58   下諏訪向陽高
6 3.28.64   豊科高
7 3.28.65   岩村田高
8 3.32.34   諏訪清陵高

男子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3.23.92   上伊那農高
2 3.24.62   松商学園高
3 3.24.86   長野工高
4 3.26.14   佐久長聖高
5 3.26.91   伊那弥生ケ丘高
6 3.28.31   諏訪二葉高
7 3.30.61   長野吉田高戸隠
8 3.31.79   飯山高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.21.28   市長野高
2 3.23.21   松商学園高
3 3.23.48   小諸高
4 3.25.41   上伊那農高
5 3.27.08   長野高専
6 3.27.97   長野工高
7 3.29.54   佐久長聖高
8 3.29.95   伊那弥生ケ丘高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.99 宮入 太優 (2) 創造学園高
2 1.99 宮坂 夏輝 (2) 諏訪清陵高
3 1.93 高田 幸之介 (1) 松本県ケ丘高
4 1.90 笠原 理央 (2) 諏訪清陵高
5 1.85 相沢 翼 (2) 松本深志高
6 1.85 遠山 舜也 (2) 岩村田高
7 1.80 赤羽 健一 (1) 下諏訪向陽高
8 1.80 二村 峻平 (2) 松本県ケ丘高
9 1.75 羽生田 倫世 (1) 中野立志館高
9 1.75 林 力輝 (1) 飯田風越高
11 1.70 飯島 詢平 (2) 長野吉田高戸隠
11 1.70 都筑 悠佑 (2) 松本深志高
13 1.70 青柳 哲大 (2) 松本工高
14 1.70 野々村 一人 (2) 茅野高
14 1.70 大久保 海翔 (1) 飯田風越高
14 1.70 上野 輝大 (2) 中野立志館高
NM 丸山 怜治 (1) 高遠高
NM 吉沢 洸心 (2) 中野立志館高
DNS 小泉 陸人 (1) 野沢南高
DNS 石井 琢海 (2) 松本美須々ケ丘高
NM 下村 翔 (2) 長野商高
NM 天利 友哉 (1) 長野高専
NM 細川 隼 (1) 下諏訪向陽高
NM 上嶋 辰輝 (2) 塩尻志学館高
DNS 戸谷 泰生 (2) 屋代高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.00 中山 蓮 (2) 高遠高
2 4.00 恒川 直澄 (1) 伊那北高
3 3.90 山際 創平 (2) 須坂高
4 3.70 石坂 巽海 (1) 中野立志館高
5 3.70 矢野 真嵩 (2) 長野高
6 3.60 都筑 悠佑 (2) 松本深志高
7 3.20 中島 啓介 (1) 屋代高
8 3.00 河手 祥吾 (1) 高遠高
9 3.00 西山 星輝 (1) 高遠高
10 2.80 田中 滉人 (1) 創造学園高
NM 中村 匠 (1) 須坂高
DNS 那須野 敦 (2) 飯田風越高
NM 沼田 誠也 (2) 須坂高
NM 長野 慎 (1) 松本深志高
NM 丸山 康生 (1) 創造学園高
DNS 宮下 陽平 (2) 田川高
NM 鎌倉 慎太郎 (2) 下諏訪向陽高
NM 小林 汰心 (1) 長野工高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.94 +1.1 山浦 渓斗 (2) 小諸高
2 6.93 +2.1 穂苅 康人 (2) 松商学園高
3 6.86 +1.8 松本 陸 (2) 諏訪二葉高
4 6.71 +1.2 山本 祐己 (1) 松商学園高
5 6.70 +2.3 神田 来夢 (2) 松商学園高
6 6.62 +1.5 礒野 巧巳 (1) 市長野高
7 6.49 +2.6 名取 大輔 (2) 東海大附諏訪高
8 6.36 +1.3 古瀬 友暉 (2) 飯田風越高
9 6.24 +0.7 土屋 舜太朗 (1) 岩村田高
10 6.22 +1.2 松原 聖将 (2) 大町岳陽高
11 6.20 +0.9 須甲 寛大 (2) 須坂高
12 6.20 +2.1 原 泰三 (1) 小諸高
13 6.16 -0.6 宮下 翼 (2) 市長野高
14 6.05 +0.1 堀米 優兵 (2) 中野立志館高
15 6.02 +0.5 三石 隼斗 (2) 飯田高
16 6.02 +0.7 嵯峨座 綾 (2) 飯田風越高
17 6.00 +0.4 菊池 秀太 (2) 岡谷工高
18 5.98 +1.1 佐々木 悠登 (2) 野沢南高
19 5.88 +0.9 山際 創平 (2) 須坂高
20 5.86 +0.2 小林 蓮 (1) 諏訪二葉高
21 5.82 +0.9 小松 大和 (1) 小諸高
22 5.82 +1.2 上野 太暉 (1) 丸子修学館高
23 5.79 +1.7 竹田 昌史 (2) 長野工高
24 5.77 +0.9 高橋 江成 (1) 飯山高
25 5.75 +0.2 関口 竣介 (1) 屋代高
26 5.68 +1.5 中島 翔生 (1) 松本工高
27 5.65 +0.9 糸氏 柊矢 (2) 佐久長聖高
28 5.49 +0.8 平野 雄大 (2) 梓川高
29 5.33 +0.0 笠井 敦司 (1) 大町岳陽高
6.67 +1.0 小山 竜司 (3) 東海大附諏訪高
DNS 茂木 達哉 (2) 岩村田高
NM 宮川 蓮 (2) 創造学園高
NM 大郷 佳巳斗 (1) 諏訪実高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.69 +0.8 須甲 寛大 (2) 須坂高
2 13.45 +1.7 山本 祐己 (1) 松商学園高
3 13.42 +0.0 西沢 和輝 (2) 長野高
4 13.26 +0.8 山浦 渓斗 (2) 小諸高
5 13.22 +0.8 小林 哲士 (2) 長野吉田高戸隠
6 12.92 +3.5 黒岩 拓人 (2) 市長野高
7 12.68 +2.0 礒野 巧巳 (1) 市長野高
8 12.67 +1.5 三石 隼斗 (2) 飯田高
9 12.52 +1.0 名取 大輔 (2) 東海大附諏訪高
10 12.45 +1.8 宮川 蓮 (2) 創造学園高
11 12.35 -0.1 高橋 江成 (1) 飯山高
12 12.19 +0.8 宮下 駿介 (1) 丸子修学館高
13 12.19 +1.8 小池 哲平 (1) 長野吉田高戸隠
14 12.03 +0.0 大郷 佳巳斗 (1) 諏訪実高
15 11.97 +0.7 新海 悠貴 (2) 野沢北高
16 11.95 +0.8 遠山 舜也 (2) 岩村田高
17 11.91 +0.0 一之瀬 弘聖 (1) 長野県上田千曲高
18 11.89 +0.9 小林 蓮 (1) 諏訪二葉高
19 11.64 +1.5 上野 俊瑛 (1) 伊那北高
20 11.59 +0.0 杠 幹大 (2) 松本深志高
21 11.36 +0.0 市ケ谷 将英 (1) 岩村田高
22 11.26 +1.4 高田 幸之介 (1) 松本県ケ丘高
23 11.18 +0.5 早坂 晃太 (1) 野沢北高
24 11.15 +1.4 中村 太郎 (1) 松本深志高
NM 小松 大和 (1) 小諸高
14.18 -0.1 竹井 温巧 (3) 東海大附諏訪高
DNS 青山 諒成 (1) 松川高
NM 西山 星輝 (1) 高遠高
DNS 中山 直久 (1) 明科高
DNS 南沢 和輝 (2) 長野工高
DNS 宮入 太優 (2) 創造学園高
NM 山本 将裕 (2) 松本深志高
DNS 山内 一輝 (2) 上伊那農高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.92 小林 篤央 (2) 上田高
2 12.75 金子 周平 (2) 松本工高
3 12.19 藤井 隆聖 (2) 飯田高
4 11.89 池上 大希 (1) 松本工高
5 11.78 竹内 恒平 (1) 松本工高
6 11.36 高橋 理人 (1) 須坂創成高
7 11.35 千葉 俊紀 (2) 須坂高
8 11.04 加藤 耀央 (2) 松本蟻ケ崎高
9 10.49 土屋 瑞希 (2) 東御清翔高
10 10.43 登内 達也 (1) 高遠高
11 10.36 赤尾 聡良 (1) 上田染谷丘高
12 10.26 田村 匠 (2) 望月高
13 10.23 井浦 椋介 (1) 須坂創成高
14 10.16 長谷川 悠太 (2) 長野吉田高戸隠
15 9.98 児玉 裕隆 (2) 長野日大高
16 9.96 本山 岳志 (2) 松本深志高
17 9.84 西条 元輝 (2) 長野県北部高
18 9.72 ハリス マイルズ 翔馬 (1) 松商学園高
19 9.68 末元 昂成 (2) 阿南高
20 9.45 西田 和樹 (2) 松本美須々ケ丘高
21 9.17 向山 星来 (1) 高遠高
22 8.83 羽生田 倫世 (1) 中野立志館高
23 8.68 塚田 一勢 (2) 飯田高
24 8.62 松田 直也 (2) 上伊那農高
25 8.45 佐藤 麟平 (1) 佐久平総合高
26 8.42 松崎 悠弥 (1) 佐久長聖高
27 8.16 岩崎 千洋 (2) 飯山高
28 7.53 原田 将希 (1) 諏訪実高
29 7.52 北沢 拓巳 (1) 上田染谷丘高
30 5.81 市岡 佳大 (1) 飯田OIDE長姫高
DNS 中島 優太朗 (1) 小諸高
DNS 穂苅 康人 (2) 松商学園高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.30 小林 篤央 (2) 上田高
2 33.12 村瀬 陽紀 (2) 梓川高
3 31.99 児玉 裕隆 (2) 長野日大高
4 31.47 池上 大希 (1) 松本工高
5 30.96 三沢 弘季 (2) 松本県ケ丘高
6 30.19 西牧 寛海 (2) 塩尻志学館高
7 29.87 吉沢 佑 (2) 塩尻志学館高
8 29.64 土屋 瑞希 (2) 東御清翔高
9 28.08 末元 昂成 (2) 阿南高
10 27.64 高橋 理人 (1) 須坂創成高
11 27.43 斎藤 勇輝 (1) 中野立志館高
12 26.96 井浦 直紀 (2) 須坂創成高
13 26.94 長谷川 悠太 (2) 長野吉田高戸隠
14 26.17 岩崎 千洋 (2) 飯山高
15 26.08 田村 匠 (2) 望月高
16 25.40 丸山 隆一 (2) 梓川高
17 25.19 松田 直也 (2) 上伊那農高
18 25.18 大渕 翔也 (1) 下諏訪向陽高
19 24.04 ハリス マイルズ 翔馬 (1) 松商学園高
20 24.03 本山 岳志 (2) 松本深志高
21 23.36 塚田 一勢 (2) 飯田高
22 23.32 金児 涼 (2) 更級農高
23 23.22 塚田 陽樹 (1) 小諸高
24 22.00 登内 達也 (1) 高遠高
25 21.16 向山 星来 (1) 高遠高
26 20.21 井浦 椋介 (1) 須坂創成高
DNS 井出 洲大 (2) 小諸高
NM 掛川 晃都 (2) 野沢北高
NM 神津 宏尚 (1) 佐久平総合高
NM 赤尾 聡良 (1) 上田染谷丘高
DNS 倉田 優希 (2) 高遠高
DNS 雨宮 海斗 (2) 諏訪二葉高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.48 萩原 倖司 (2) 梓川高
2 44.33 松田 直也 (2) 上伊那農高
3 42.90 小林 篤央 (2) 上田高
4 39.79 末元 昂成 (2) 阿南高
5 38.52 金児 涼 (2) 更級農高
6 37.84 野中 優海 (2) 松本県ケ丘高
7 37.44 金子 周平 (2) 松本工高
8 36.61 井浦 直紀 (2) 須坂創成高
9 36.42 後藤 翔 (2) 明科高
10 34.09 中島 翔也 (2) 梓川高
11 32.18 山田 勇里 (1) 梓川高
12 28.17 石井 優登 (1) 長野工高
13 27.91 斎藤 裕貴 (1) 須坂東高
14 20.97 諏訪 礼人 (2) 須坂東高
15 20.96 野口 陽生 (1) 松本美須々ケ丘高
16 19.07 岩崎 千洋 (2) 飯山高
17 18.80 赤尾 聡良 (1) 上田染谷丘高
18 16.94 佐藤 麟平 (1) 佐久平総合高
19 13.96 塚田 陽樹 (1) 小諸高
20 11.71 北沢 拓巳 (1) 上田染谷丘高
DNS 大倉 弘人 (1) 創造学園高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.37 長谷川 悠太 (2) 長野吉田高戸隠
2 53.86 千葉 俊紀 (2) 須坂高
3 49.30 中野 龍星 (2) 松本県ケ丘高
4 48.36 石山 丈 (1) 長野日大高
5 48.33 小泉 陸人 (1) 野沢南高
6 48.11 西牧 廉 (2) 松本工高
7 47.85 倉田 優希 (2) 高遠高
8 46.47 茂木 達哉 (2) 岩村田高
9 45.53 山本 陽介 (2) 須坂高
10 45.38 長尾 渓 (2) 松本工高
11 45.13 吉沢 佑 (2) 塩尻志学館高
12 44.24 池上 大希 (1) 松本工高
13 41.73 平野 雄大 (2) 梓川高
14 41.04 丸山 優輝 (2) 野沢南高
15 40.87 峯村 悠 (2) 中野西高
16 40.45 今井 侑志 (2) 長野高専
17 39.58 山口 雄也 (1) 篠ノ井高
18 39.29 井出 洲大 (2) 小諸高
19 38.97 宮下 偉士 (2) 赤穂高
20 38.30 宮沢 颯助 (1) 野沢北高
21 37.83 三沢 弘季 (2) 松本県ケ丘高
22 36.55 小林 泰平 (2) 伊那北高
23 36.35 浜 汐音 (2) 岡谷東高
24 36.08 斎藤 勇輝 (1) 中野立志館高
25 36.01 北沢 拓巳 (1) 上田染谷丘高
26 35.69 田沢 友希 (1) 佐久平総合高
27 32.19 藤原 将 (2) 諏訪二葉高
28 29.93 難波 俊太 (1) 南安曇農高
29 27.35 原 玲緒 (1) 諏訪二葉高
DNS 松本 陸 (2) 諏訪二葉高
DNS 井出 直哉 (2) 小諸高
NM 小林 由暉 (2) 赤穂高

男子 八種競技 決勝

男子 八種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5066 穂苅 康人 (2) 松商学園高
2 4604 井出 直哉 (2) 小諸高
3 4578 倉田 優希 (2) 高遠高
4 4503 千葉 俊紀 (2) 須坂高
5 4487 石田 優音 (1) 松本工高
6 3891 吉沢 幸輝 (2) 赤穂高
7 3633 城山 達也 (2) 松本県ケ丘高
8 3593 塚田 千紘 (1) 下諏訪向陽高
9 3562 小泉 陸人 (1) 野沢南高
10 3350 高崎 真地 (1) 長野高専
11 3053 北村 光 (2) 飯田高
12 3052 宮下 琉 (2) 駒ケ根工高
13 2719 山岸 大耀 (1) 長野吉田高戸隠
14 2261 長谷山 和輝 (1) 上田東高

2017 長野県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 田村 純菜 (1) 市長野高
2 13.01 斎藤 雅 (2) 豊科高
3 13.04 徳竹 美友 (2) 東海大附諏訪高
4 13.38 小尾 友音 (2) 塩尻志学館高
5 13.51 宮下 真弥 (1) 飯田高
6 13.58 荒井 菜々実 (1) 佐久長聖高
7 13.66 田口 璃乃佳 (2) 文化学園長野高
8 13.78 児玉 菜緒 (1) 上田高

女子 100m 予選2組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 河田 璃音 (1) 市長野高
2 12.95 広川 紗良 (2) 岩村田高
3 13.21 一由 恵利佳 (2) 長野日大高
4 13.28 中村 夢見子 (1) 木曽青峰高
5 13.38 林 千尋 (1) 上伊那農高
6 13.45 島岡 日和 (2) 飯田高
7 14.10 西入 由実 (2) 小諸高
DNS 三和 瑠夏 (1) 創造学園高

女子 100m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 小島 すずか (2) 長野日大高
2 13.29 安坂 侑莉菜 (1) 松本美須々ケ丘高
3 13.30 松村 紫乃 (2) 飯田風越高
4 13.35 内川 未久 (1) 松商学園高
5 13.36 寺沢 舞歩 (2) 長野商高
6 13.37 酒井 夢実 (2) 小諸高
7 14.42 掛川 莉里 (1) 佐久長聖高
DNS 宮沢 歩 (2) 諏訪二葉高

女子 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 友田 有紀 (1) 松商学園高
2 12.85 唐沢 花実 (1) 市長野高
3 12.88 今井 希生 (2) 東海大附諏訪高
4 13.19 春日 佑月 (2) 長野日大高
5 13.49 北沢 優里愛 (1) 松本県ケ丘高
6 13.50 大塚 七星 (1) 野沢南高
7 13.55 井出 凛生 (1) 岩村田高
8 13.59 宮坂 育 (1) 諏訪二葉高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 河田 璃音 (1) 市長野高
2 12.87 今井 希生 (2) 東海大附諏訪高
3 12.94 小島 すずか (2) 長野日大高
4 12.95 唐沢 花実 (1) 市長野高
5 13.28 春日 佑月 (2) 長野日大高
6 13.38 安坂 侑莉菜 (1) 松本美須々ケ丘高
7 13.42 松村 紫乃 (2) 飯田風越高
8 13.55 内川 未久 (1) 松商学園高

女子 100m 準決勝2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 田村 純菜 (1) 市長野高
2 12.98 友田 有紀 (1) 松商学園高
3 13.10 斎藤 雅 (2) 豊科高
4 13.24 徳竹 美友 (2) 東海大附諏訪高
5 13.27 広川 紗良 (2) 岩村田高
6 13.41 一由 恵利佳 (2) 長野日大高
7 13.47 寺沢 舞歩 (2) 長野商高
DNS 中村 夢見子 (1) 木曽青峰高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 河田 璃音 (1) 市長野高
2 12.58 田村 純菜 (1) 市長野高
3 12.72 今井 希生 (2) 東海大附諏訪高
4 12.73 友田 有紀 (1) 松商学園高
5 12.79 斎藤 雅 (2) 豊科高
6 12.81 小島 すずか (2) 長野日大高
7 12.88 唐沢 花実 (1) 市長野高
8 12.93 徳竹 美友 (2) 東海大附諏訪高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.26 唐沢 花実 (1) 市長野高
2 26.78 友田 有紀 (1) 松商学園高
3 27.03 下田 花菜 (1) 長野日大高
4 27.36 小林 静句 (2) 岡谷南高
5 27.36 小林 叶音 (2) 東海大附諏訪高
6 27.88 大塚 七星 (1) 野沢南高
DNS 中村 夢見子 (1) 木曽青峰高
DNS 広川 紗良 (2) 岩村田高

女子 200m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.72 河田 璃音 (1) 市長野高
2 26.82 樋口 虹夏 (1) 松商学園高
3 27.18 小尾 友音 (2) 塩尻志学館高
4 27.39 宮下 真弥 (1) 飯田高
5 27.48 徳竹 美友 (2) 東海大附諏訪高
6 27.70 横須賀 玲奈 (1) 佐久長聖高
7 28.05 高野 蓮華 (2) 更級農高
DNS 酒井 菜々美 (2) 上田染谷丘高

女子 200m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.79 田村 純菜 (1) 市長野高
2 26.44 斎藤 雅 (2) 豊科高
3 26.51 今井 希生 (2) 東海大附諏訪高
4 27.13 一由 恵利佳 (2) 長野日大高
5 27.22 安坂 侑莉菜 (1) 松本美須々ケ丘高
6 27.31 酒井 夢実 (2) 小諸高
7 27.36 荒井 菜々実 (1) 佐久長聖高
8 27.90 小山 礼華 (1) 上伊那農高

女子 200m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 小島 すずか (2) 長野日大高
2 26.54 三和 瑠夏 (1) 創造学園高
3 26.67 秋山 咲花 (2) 岩村田高
4 26.90 山崎 萌々子 (2) 長野高専
5 27.32 金森 佑奈 (2) 伊那北高
6 27.49 児玉 菜緒 (1) 上田高
7 27.67 内川 未久 (1) 松商学園高
8 28.26 半田 永遠 (2) 辰野高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.51 田村 純菜 (1) 市長野高
2 25.96 三和 瑠夏 (1) 創造学園高
3 25.98 小島 すずか (2) 長野日大高
4 26.24 秋山 咲花 (2) 岩村田高
5 26.96 酒井 夢実 (2) 小諸高
6 27.08 安坂 侑莉菜 (1) 松本美須々ケ丘高
DNS 友田 有紀 (1) 松商学園高
DNS 下田 花菜 (1) 長野日大高

女子 200m 準決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 25.38 河田 璃音 (1) 市長野高
2 26.03 唐沢 花実 (1) 市長野高
3 26.54 斎藤 雅 (2) 豊科高
4 26.79 今井 希生 (2) 東海大附諏訪高
5 26.98 小尾 友音 (2) 塩尻志学館高
6 26.99 山崎 萌々子 (2) 長野高専
7 27.21 一由 恵利佳 (2) 長野日大高
DNS 樋口 虹夏 (1) 松商学園高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.67 河田 璃音 (1) 市長野高
2 25.39 田村 純菜 (1) 市長野高
3 25.52 小島 すずか (2) 長野日大高
4 25.56 唐沢 花実 (1) 市長野高
5 25.71 三和 瑠夏 (1) 創造学園高
6 26.06 斎藤 雅 (2) 豊科高
7 26.20 秋山 咲花 (2) 岩村田高
8 26.60 今井 希生 (2) 東海大附諏訪高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 60.88 秋山 咲花 (2) 岩村田高
2 61.87 金森 佑奈 (2) 伊那北高
3 62.77 武江 こころ (2) 長野西高
4 64.42 斎藤 あやみ (2) 市長野高
5 64.67 小山 礼華 (1) 上伊那農高
6 65.04 真野 ひな帆 (1) 松本県ケ丘高
7 65.27 安藤 あかり (2) 野沢北高
DNS 深沢 由惟 (2) 松商学園高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 61.63 下田 花菜 (1) 長野日大高
2 62.27 金井 向日葵 (2) 松本蟻ケ崎高
3 62.27 酒井 菜々美 (2) 上田染谷丘高
4 62.95 天野 悠美 (2) 下諏訪向陽高
5 63.68 篠田 萌 (2) 飯田高
6 64.64 安元 実佑 (2) 松商学園高
7 64.71 大塚 七星 (1) 野沢南高
8 66.85 近藤 愛 (2) 長野高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 61.60 樋口 虹夏 (1) 松商学園高
2 61.92 内山 実音 (1) 長野日大高
3 62.72 横須賀 玲奈 (1) 佐久長聖高
4 62.83 池上 葵 (2) 伊那北高
5 63.31 原田 未朱 (2) 松川高
6 66.20 三田 尚果 (2) 長野清泉女高
7 68.45 浜 綾華 (1) 松本蟻ケ崎高
DNS 酒井 夢実 (2) 小諸高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.68 小林 叶音 (2) 東海大附諏訪高
2 61.50 三和 瑠夏 (1) 創造学園高
3 62.30 内堀 陽日 (2) 上田染谷丘高
4 62.45 中村 朱里 (2) 長野東高
5 63.85 井出 凛生 (1) 岩村田高
6 64.79 牧野 明日香 (2) 松川高
7 66.92 降幡 茉由 (1) 大町岳陽高
DNS 矢野 和 (2) 文化学園長野高

女子 400m 準決勝

女子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 60.65 樋口 虹夏 (1) 松商学園高
2 60.75 秋山 咲花 (2) 岩村田高
3 60.77 内山 実音 (1) 長野日大高
4 60.87 金森 佑奈 (2) 伊那北高
5 61.87 内堀 陽日 (2) 上田染谷丘高
6 62.31 横須賀 玲奈 (1) 佐久長聖高
7 62.54 中村 朱里 (2) 長野東高
8 63.64 天野 悠美 (2) 下諏訪向陽高

女子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.83 小林 叶音 (2) 東海大附諏訪高
2 60.69 三和 瑠夏 (1) 創造学園高
3 61.18 下田 花菜 (1) 長野日大高
4 61.39 酒井 菜々美 (2) 上田染谷丘高
5 62.11 武江 こころ (2) 長野西高
6 63.02 金井 向日葵 (2) 松本蟻ケ崎高
7 63.02 池上 葵 (2) 伊那北高
8 63.29 原田 未朱 (2) 松川高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.16 樋口 虹夏 (1) 松商学園高
2 58.41 三和 瑠夏 (1) 創造学園高
3 59.21 内山 実音 (1) 長野日大高
4 59.22 秋山 咲花 (2) 岩村田高
5 59.35 下田 花菜 (1) 長野日大高
6 59.36 小林 叶音 (2) 東海大附諏訪高
7 60.52 金森 佑奈 (2) 伊那北高
8 61.67 酒井 菜々美 (2) 上田染谷丘高

女子オープン 400m 決勝

女子オープン 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 加藤 詩萌 (3) 長野日大高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.29.21 田川 実侑 (2) 上田染谷丘高
2 2.29.24 梅村 菜々子 (2) 上田高
3 2.29.79 小岸 馨 (1) 松本深志高
4 2.30.28 中島 有希 (2) 須坂高
5 2.32.09 田中 実菜子 (1) 諏訪二葉高
6 2.34.43 小平 夢加 (1) 上伊那農高
DNS 宮坂 梨乃 (2) 創造学園高
DNS 萩谷 楓 (2) 長野東高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.26.85 山田 好恵 (1) 松商学園高
2 2.27.21 真野 ひな帆 (1) 松本県ケ丘高
3 2.27.21 酒井 菜々美 (2) 上田染谷丘高
4 2.27.24 碓氷 真子 (1) 野沢北高
5 2.27.91 土屋 槻里子 (1) 長野商高
6 2.28.51 宮沢 紅葉 (1) 辰野高
7 2.35.45 宮下 喜久美 (2) 赤穂高
DNS 高安 結衣 (2) 長野東高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.27.31 内山 実音 (1) 長野日大高
2 2.27.40 中林 知紗 (2) 伊那北高
3 2.27.46 杉村 奈津穂 (2) 松本県ケ丘高
4 2.27.58 大橋 朱里 (2) 長野高専
5 2.30.84 三浦 元海 (1) 野沢北高
6 2.31.80 高坂 珠実 (1) 松本蟻ケ崎高
7 2.33.75 仲田 ほの (2) 飯田風越高
DNS 秋山 咲花 (2) 岩村田高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.21.01 中村 朱里 (2) 長野東高
2 2.23.04 宮沢 美裕 (1) 長野日大高
3 2.24.06 内堀 陽日 (2) 上田染谷丘高
4 2.24.43 京沢 夏子 (2) 伊那北高
5 2.29.79 安永 友麻 (1) 松本県ケ丘高
6 2.30.73 田近 亜紀 (2) 塩尻志学館高
7 2.34.04 永渡 真悠子 (1) 上田高

女子 800m 準決勝

女子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.18.32 中村 朱里 (2) 長野東高
2 2.20.25 宮沢 美裕 (1) 長野日大高
3 2.22.53 内堀 陽日 (2) 上田染谷丘高
4 2.23.43 梅村 菜々子 (2) 上田高
5 2.24.72 京沢 夏子 (2) 伊那北高
6 2.29.63 杉村 奈津穂 (2) 松本県ケ丘高
7 2.30.24 田川 実侑 (2) 上田染谷丘高
8 2.32.62 土屋 槻里子 (1) 長野商高

女子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2.22.61 内山 実音 (1) 長野日大高
2 2.24.85 酒井 菜々美 (2) 上田染谷丘高
3 2.25.30 真野 ひな帆 (1) 松本県ケ丘高
4 2.28.41 碓氷 真子 (1) 野沢北高
5 2.29.88 大橋 朱里 (2) 長野高専
6 2.31.98 小岸 馨 (1) 松本深志高
7 2.33.40 山田 好恵 (1) 松商学園高
8 2.36.25 中林 知紗 (2) 伊那北高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.16.05 中村 朱里 (2) 長野東高
2 2.16.17 内山 実音 (1) 長野日大高
3 2.19.16 宮沢 美裕 (1) 長野日大高
4 2.19.30 内堀 陽日 (2) 上田染谷丘高
5 2.22.76 真野 ひな帆 (1) 松本県ケ丘高
6 2.24.35 酒井 菜々美 (2) 上田染谷丘高
7 2.26.30 京沢 夏子 (2) 伊那北高
8 2.29.62 梅村 菜々子 (2) 上田高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.44.80 高木 更紗 (1) 長野東高
2 4.46.41 久保田 絢乃 (1) 上田高
3 4.50.69 杉村 奈津穂 (2) 松本県ケ丘高
4 4.58.46 佐藤 千晶 (1) 諏訪二葉高
5 4.58.83 京沢 夏子 (2) 伊那北高
6 4.59.43 蛭田 杏 (2) 松本蟻ケ崎高
7 5.05.62 田川 実侑 (2) 上田染谷丘高
8 5.10.88 大橋 朱里 (2) 長野高専
9 5.15.05 中島 有希 (2) 須坂高
DNS 稲垣 和奏 (1) 東海大附諏訪高
DNS 宮坂 梨乃 (2) 創造学園高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.39.75 藤岡 緩奈 (2) 東海大附諏訪高
2 4.52.32 宮沢 美裕 (1) 長野日大高
3 4.52.90 宮沢 花奈実 (1) 松本深志高
4 4.54.75 日比 まひろ (2) 上田高
5 4.58.93 平出 藍未 (1) 諏訪二葉高
6 4.59.73 碓氷 真子 (1) 野沢北高
7 5.10.45 高坂 珠実 (1) 松本蟻ケ崎高
8 5.19.10 若狭 藍子 (2) 下諏訪向陽高
DNS 田近 亜紀 (2) 塩尻志学館高
DNS 塚田 絢子 (1) 上田染谷丘高
DNS 唐沢 七瀬 (2) 長野東高

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.57.31 梅村 菜々子 (2) 上田高
2 4.58.20 仲条 夏葵 (2) 飯山高
3 4.59.16 飯嶋 華央 (2) 松商学園高
4 5.04.84 田中 実菜子 (1) 諏訪二葉高
5 5.06.08 堀内 あかり (1) 長野日大高
6 5.08.93 宮沢 紅葉 (1) 辰野高
7 5.11.31 伊藤 花織 (1) 松本県ケ丘高
8 5.11.61 中山 琉那 (1) 佐久長聖高
9 5.24.96 高野 桜楽 (1) 上田西高
DNS 小原 茉莉 (1) 長野東高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.38.21 藤岡 緩奈 (2) 東海大附諏訪高
2 4.41.77 高木 更紗 (1) 長野東高
3 4.43.03 久保田 絢乃 (1) 上田高
4 4.46.00 梅村 菜々子 (2) 上田高
5 4.53.42 宮沢 花奈実 (1) 松本深志高
6 4.56.53 宮沢 美裕 (1) 長野日大高
7 4.56.96 仲条 夏葵 (2) 飯山高
8 5.00.38 杉村 奈津穂 (2) 松本県ケ丘高
9 5.02.42 飯嶋 華央 (2) 松商学園高
10 5.02.45 京沢 夏子 (2) 伊那北高
11 5.03.37 日比 まひろ (2) 上田高
12 5.06.20 佐藤 千晶 (1) 諏訪二葉高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.48.81 藤岡 緩奈 (2) 東海大附諏訪高
2 9.51.05 久保田 絢乃 (1) 上田高
3 9.56.68 和田 帆香 (1) 長野東高
4 9.57.76 梅村 菜々子 (2) 上田高
5 9.58.80 臼田 悠花 (2) 長野東高
6 10.25.28 宮沢 花奈実 (1) 松本深志高
7 10.26.11 飯嶋 華央 (2) 松商学園高
8 10.32.31 仲条 夏葵 (2) 飯山高
9 10.33.07 日比 まひろ (2) 上田高
10 10.33.76 平出 藍未 (1) 諏訪二葉高
11 10.45.34 蛭田 杏 (2) 松本蟻ケ崎高
12 10.57.30 堀内 あかり (1) 長野日大高
13 10.57.75 中島 有希 (2) 須坂高
14 11.14.68 北沢 向日葵 (1) 長野日大高
15 11.16.06 大橋 朱里 (2) 長野高専
16 11.17.23 神部 紫音 (1) 飯田風越高
17 11.26.10 長見 京華 (2) 東海大附諏訪高
18 11.26.42 工藤 愛菜 (1) 松本県ケ丘高
19 11.30.96 下村 あきほ (2) 木曽青峰高
20 11.32.97 日野 まほろ (1) 伊那北高
21 11.41.02 小林 若菜 (2) 松本深志高
22 11.43.02 上野 美結 (1) 上田東高
23 11.48.79 高野 桜楽 (1) 上田西高
24 11.50.13 塚田 絢子 (1) 上田染谷丘高
25 11.51.63 伊藤 花織 (1) 松本県ケ丘高
26 11.57.57 山口 紗季 (2) 上田西高
27 13.24.51 永田 千穂里 (1) 松商学園高
DNF 佐藤 千晶 (1) 諏訪二葉高
DNS 稲垣 和奏 (1) 東海大附諏訪高
DNF 北沢 美月 (1) 諏訪二葉高
DNS 高松 いずみ (1) 長野東高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 秋元 南乃 (2) 市長野高
2 16.26 麻原 優花 (1) 創造学園高
3 17.74 斎藤 由佳 (2) 飯田高
4 18.19 青木 涼香 (1) 野沢北高
5 18.62 菅沼 望子 (1) 飯田OIDE長姫高
6 18.73 中村 優里 (2) 松本美須々ケ丘高
7 20.36 宮島 志歩 (2) 屋代高
8 20.80 有賀 香乃 (1) 上田染谷丘高

女子 100mH 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 林 千尋 (1) 上伊那農高
2 16.70 永原 朱夏 (2) 市長野高
3 17.86 高木 陽香 (1) 松本県ケ丘高
4 19.69 鈴木 風香 (2) 佐久平総合高
5 22.19 小林 明日架 (1) 上田東高
DNS 田中 愛 (1) 創造学園高
DNS 相沢 こごみ (1) 文化学園長野高

女子 100mH 予選3組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 山崎 萌々子 (2) 長野高専
2 16.35 田中 風紗音 (1) 上田高
3 16.82 中島 瑠衣 (2) 諏訪二葉高
4 17.62 倉沢 真奈 (1) 塩尻志学館高
5 18.05 淀 日南子 (1) 市長野高
6 18.18 鈴木 陽世梨 (1) 木曽青峰高
7 19.45 渋谷 果歩 (1) 伊那北高

女子 100mH 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.32 上条 のあ (2) 松本県ケ丘高
2 16.54 小林 尚美 (2) 諏訪実高
3 17.01 伊東 海菜美 (2) 長野県上田千曲高
4 17.13 高橋 雪衣 (1) 須坂創成高
5 17.52 内山 彩夏 (1) 長野日大高
6 18.42 宮坂 麻絢 (1) 諏訪二葉高
DNS 小林 あゆみ (1) 創造学園高

女子 100mH 準決勝

女子 100mH 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 秋元 南乃 (2) 市長野高
2 15.58 山崎 萌々子 (2) 長野高専
3 15.95 田中 風紗音 (1) 上田高
4 16.52 小林 尚美 (2) 諏訪実高
5 17.09 高木 陽香 (1) 松本県ケ丘高
6 17.43 伊東 海菜美 (2) 長野県上田千曲高
7 17.51 倉沢 真奈 (1) 塩尻志学館高
8 17.95 内山 彩夏 (1) 長野日大高

女子 100mH 準決勝2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 林 千尋 (1) 上伊那農高
2 16.13 麻原 優花 (1) 創造学園高
3 16.30 永原 朱夏 (2) 市長野高
4 16.37 上条 のあ (2) 松本県ケ丘高
5 16.58 中島 瑠衣 (2) 諏訪二葉高
6 17.03 斎藤 由佳 (2) 飯田高
7 17.38 高橋 雪衣 (1) 須坂創成高
8 18.10 淀 日南子 (1) 市長野高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 秋元 南乃 (2) 市長野高
2 15.07 林 千尋 (1) 上伊那農高
3 15.60 山崎 萌々子 (2) 長野高専
4 15.71 麻原 優花 (1) 創造学園高
5 15.74 永原 朱夏 (2) 市長野高
6 15.83 田中 風紗音 (1) 上田高
7 16.06 上条 のあ (2) 松本県ケ丘高
8 16.69 小林 尚美 (2) 諏訪実高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 64.70 山崎 萌々子 (2) 長野高専
2 67.60 中島 瑠衣 (2) 諏訪二葉高
3 70.23 内山 彩夏 (1) 長野日大高
4 70.76 倉沢 真奈 (1) 塩尻志学館高
5 71.78 紫 美海 (2) 岩村田高
6 74.51 高木 佑菜 (1) 下諏訪向陽高
7 77.46 鈴木 陽世梨 (1) 木曽青峰高
8 84.12 宮本 真花 (1) 松本深志高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 67.07 林 千尋 (1) 上伊那農高
2 67.48 深沢 由惟 (2) 松商学園高
3 68.37 田中 風紗音 (1) 上田高
4 71.01 池上 葵 (2) 伊那北高
5 74.95 高木 陽香 (1) 松本県ケ丘高
6 76.40 有賀 香乃 (1) 上田染谷丘高
7 78.30 淀 日南子 (1) 市長野高
8 85.13 中島 友希 (2) 赤穂高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 65.57 金森 佑奈 (2) 伊那北高
2 68.37 小林 あゆみ (1) 創造学園高
3 68.89 斎藤 あやみ (2) 市長野高
4 73.26 大月 来夢 (2) 松商学園高
5 74.12 三浦 元海 (1) 野沢北高
6 77.21 斎藤 美空 (1) 大町岳陽高
7 78.83 宮坂 麻絢 (1) 諏訪二葉高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 63.90 山崎 萌々子 (2) 長野高専
2 64.82 金森 佑奈 (2) 伊那北高
3 65.67 林 千尋 (1) 上伊那農高
4 66.38 斎藤 あやみ (2) 市長野高
5 66.43 中島 瑠衣 (2) 諏訪二葉高
6 66.46 深沢 由惟 (2) 松商学園高
7 68.29 田中 風紗音 (1) 上田高
8 71.18 小林 あゆみ (1) 創造学園高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 24.24.01 落合 早峰 (2) 東海大附諏訪高
2 26.11.27 平沢 優佳 (2) 松川高
3 28.23.91 原田 琴菜 (2) 長野西高
4 28.51.01 畑野 実優 (1) 創造学園高
5 30.04.62 山崎 心優 (1) 長野東高
6 30.11.41 塚田 絢子 (1) 上田染谷丘高
7 30.26.94 小林 美郷 (2) 更級農高
8 35.02.16 中藤 夏葵 (1) 創造学園高
9 35.55.02 山口 真由 (2) 長野西高
DQ 柴 百合香 (1) 伊那西高
DQ 大槻 美亜 (1) 東海大附諏訪高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.73   諏訪二葉高
2 51.82   文化学園長野高
3 51.95   佐久長聖高
4 54.01   大町岳陽高
5 54.04   塩尻志学館高
6 56.25   諏訪清陵高
7 56.53   長野県上田千曲高
8 56.63   長野清泉女高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.44   長野日大高
2 50.71   岩村田高
3 52.08   松本県ケ丘高
4 53.26   飯田風越高
5 54.04   諏訪実高
6 54.53   松本蟻ケ崎高
7 61.81   長野西高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 48.04   市長野高
2 50.79   飯田高
3 51.41   創造学園高
4 53.11   上田染谷丘高
5 53.29   松川高
6 54.73   上田高
7 54.76   松本美須々ケ丘高

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 50.40   松商学園高
2 51.42   上伊那農高
3 53.03   小諸高
4 53.94   飯山高
5 55.67   松代高
DQ   野沢北高
DQ   下諏訪向陽高

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.44   長野日大高
2 50.29   松商学園高
3 50.83   飯田高
4 51.42   上伊那農高
5 51.85   佐久長聖高
6 53.13   飯田風越高
7 53.17   松川高
DNS   松本県ケ丘高

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 47.55   市長野高
2 50.53   創造学園高
3 50.75   岩村田高
4 50.83   諏訪二葉高
5 51.34   文化学園長野高
6 52.47   上田染谷丘高
7 52.52   小諸高
8 53.50   飯山高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.70   市長野高
2 49.34   松商学園高
3 49.53   長野日大高
4 50.70   飯田高
5 50.73   岩村田高
6 50.79   創造学園高
7 51.26   諏訪二葉高
8 51.66   文化学園長野高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.00.69   東海大附諏訪高
2 4.13.94   市長野高
3 4.22.03   佐久長聖高
4 4.25.36   飯田風越高
5 4.27.80   上田高
6 4.28.68   大町岳陽高
7 4.30.03   長野商高
8 4.38.78   木曽青峰高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.09.22   松商学園高
2 4.16.96   上伊那農高
3 4.26.75   長野高専
4 4.28.47   飯田高
5 4.29.83   野沢北高
DNS   長野東高
DNS   小諸高

女子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.03.27   長野日大高
2 4.13.47   下諏訪向陽高
3 4.16.00   上田染谷丘高
4 4.19.16   松本県ケ丘高
5 4.20.51   伊那北高
6 4.36.05   松本深志高
DNS   飯山高

女子 4×400mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.15.32   岩村田高
2 4.27.16   文化学園長野高
3 4.28.16   諏訪二葉高
4 4.29.56   長野西高
DQ   松川高
DNS   創造学園高
DNS   穂高商高

女子 4×400mR 準決勝

女子 4×400mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.59.30   東海大附諏訪高
2 4.10.38   下諏訪向陽高
3 4.10.75   岩村田高
4 4.16.56   上田染谷丘高
5 4.21.01   松本県ケ丘高
6 4.21.33   上田高
7 4.21.84   諏訪二葉高
DNS   文化学園長野高

女子 4×400mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4.00.83   長野日大高
2 4.06.43   松商学園高
3 4.07.80   上伊那農高
4 4.10.34   市長野高
5 4.18.22   佐久長聖高
6 4.20.11   伊那北高
7 4.24.49   長野高専
8 4.28.13   飯田風越高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.57.51   長野日大高
2 3.58.80   東海大附諏訪高
3 3.59.71   松商学園高
4 4.04.70   市長野高
5 4.10.21   上伊那農高
6 4.12.70   岩村田高
7 4.15.31   下諏訪向陽高
8 4.15.55   上田染谷丘高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.55 塩原 美里 (2) 松本県ケ丘高
2 1.50 細尾 咲衣 (1) 長野日大高
3 1.45 桜井 裕梨 (2) 野沢北高
4 1.45 能瀬 麗捺 (1) 文化学園長野高
5 1.45 臼井 花 (1) 長野日大高
6 1.45 戸谷 はるか (1) 長野吉田高戸隠
7 1.45 小林 萌花 (2) 長野清泉女高
8 1.40 宇都宮 悠奈 (1) 小諸高
8 1.40 浜 奏美 (2) 諏訪実高
8 1.40 土屋 みやび (2) 上田西高
8 1.40 北原 沙希 (2) 飯田風越高
8 1.40 今井 歌乃 (1) 伊那弥生ケ丘高
8 1.40 百瀬 早姫 (2) 下諏訪向陽高
NM 谷口 真生 (2) 松商学園高
NM 赤羽 菜々実 (2) 松商学園高
NM 翠川 明日香 (1) 丸子修学館高
NM 奥原 夕奈 (1) 木曽青峰高
NM 伊藤 結菜 (2) 諏訪清陵高
NM 山田 千翔 (2) 市長野高
NM 城下 理彩子 (1) 上田高
NM 中田 萌 (2) 松本深志高
NM 五味 桃花 (1) 諏訪実高
NM 青木 涼香 (1) 野沢北高
NM 飯島 萌希 (1) 上田染谷丘高
NM 岩村 有紀 (1) 市長野高
NM 北原 紗里 (1) 下伊那農高
NM 下平 佳穂里 (2) 飯田高
DNS 土屋 さくら (2) 岩村田高
NM 松橋 香乃 (1) 長野西高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.20 北村 美結 (2) 長野工高
2 2.60 清水 愛奈 (1) 高遠高
3 2.30 三田 尚果 (2) 長野清泉女高
4 2.30 有田 芽生 (1) 松本深志高
5 2.10 北原 きらら (1) 辰野高
5 2.10 中田 萌 (2) 松本深志高
3.40 小林 奏 (3) 佐久長聖高
NM 寺島 千加 (2) 松本深志高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.52 +0.1 宮沢 歩 (2) 諏訪二葉高
2 5.20 -0.2 田村 純菜 (1) 市長野高
3 5.12 +1.6 長谷尾 彩華 (1) 大町岳陽高
4 5.10 +2.4 根橋 佑奈 (2) 長野日大高
5 4.96 +0.9 唐沢 純夏 (1) 上伊那農高
6 4.95 +1.3 寺沢 舞歩 (2) 長野商高
7 4.93 +1.1 小林 涼美 (1) 飯山高
8 4.91 +0.4 加藤 ほのか (1) 上伊那農高
9 4.90 +1.3 常田 麻奈 (2) 長野日大高
10 4.87 +1.5 土屋 さくら (2) 岩村田高
11 4.85 +2.6 山岸 萌香 (1) 飯山高
12 4.84 +1.9 浜 奏美 (2) 諏訪実高
13 4.80 +0.7 鈴木 陽世梨 (1) 木曽青峰高
14 4.70 +2.4 兼松 わか菜 (1) 長野日大高
15 4.70 +2.1 北原 沙希 (2) 飯田風越高
16 4.68 +1.6 松岡 みず穂 (2) 松本県ケ丘高
17 4.65 +1.0 小沢 桃子 (1) 塩尻志学館高
18 4.65 +1.5 伊藤 絵夢 (2) 諏訪実高
19 4.65 +1.2 上条 のあ (2) 松本県ケ丘高
20 4.60 +1.1 栗空 実穂 (2) 木曽青峰高
21 4.59 +2.1 岡嶋 美空 (1) 長野県上田千曲高
22 4.46 +2.1 小久保 茉耶 (1) 飯田高
23 4.43 +0.1 児玉 菜緒 (1) 上田高
24 4.41 +1.2 武藤 衣里加 (2) 野沢南高
25 4.39 +1.5 繁田 奈々世 (2) 諏訪清陵高
26 4.36 +1.2 望月 彩加 (1) 松本蟻ケ崎高
27 4.24 +2.2 碓氷 真子 (1) 野沢北高
5.92 +1.6 森本 知隼 (3) 松本県ケ丘高
DNS 荒井 杏奈 (2) 佐久平総合高
NM 森 琴音 (1) 篠ノ井高
DNS 伊東 海菜美 (2) 長野県上田千曲高
DNS 田中 愛 (1) 創造学園高
NM 清水 思 (2) 上田染谷丘高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.90 -0.2 宮沢 歩 (2) 諏訪二葉高
2 10.62 +0.0 山岸 萌香 (1) 飯山高
3 10.45 -1.3 塩原 美里 (2) 松本県ケ丘高
4 10.33 +0.0 根橋 佑奈 (2) 長野日大高
5 10.28 -0.8 伊藤 絵夢 (2) 諏訪実高
6 10.27 +0.0 土屋 さくら (2) 岩村田高
7 10.27 -1.8 永原 朱夏 (2) 市長野高
8 10.17 +0.0 唐沢 純夏 (1) 上伊那農高
9 10.13 -1.8 伊東 海菜美 (2) 長野県上田千曲高
10 10.06 +0.0 小林 涼美 (1) 飯山高
11 9.97 +0.0 栗空 実穂 (2) 木曽青峰高
12 9.87 -1.4 繁田 奈々世 (2) 諏訪清陵高
13 9.70 -0.4 高橋 朱華 (1) 須坂創成高
14 9.66 +0.0 加藤 ほのか (1) 上伊那農高
15 9.52 -0.8 栗林 果奈 (2) 中野立志館高
16 9.44 +0.0 金箱 ちひろ (2) 上田東高
17 9.42 +0.0 小沢 桃子 (1) 塩尻志学館高
18 9.40 +0.0 兼松 わか菜 (1) 長野日大高
19 9.18 -0.6 内田 佑香 (2) 松本県ケ丘高
NM 柳沢 風夏 (2) 松代高
NM 小林 明日架 (1) 上田東高
NM 青木 涼香 (1) 野沢北高
NM 松岡 みず穂 (2) 松本県ケ丘高
DNS 武藤 衣里加 (2) 野沢南高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.63 巾 こと美 (2) 木曽青峰高
2 11.11 小林 弥希 (1) 松商学園高
3 10.62 藤本 優佳 (2) 木曽青峰高
4 10.45 臼井 華 (1) 更級農高
5 9.66 溝口 佳歩 (1) 佐久長聖高
6 9.64 金子 真菜 (2) 諏訪実高
7 9.11 梅田 佳奈 (2) 野沢北高
8 8.76 酒井 美咲 (1) 丸子修学館高
9 8.47 小林 幸音 (1) 飯山高
10 8.17 坂井 美藍 (1) 上田染谷丘高
11 7.88 伊藤 舞 (2) 飯田風越高
12 7.84 池田 彩香 (2) 長野商高
13 7.69 阿部 佳乃 (1) 須坂創成高
14 7.68 桜本 奈々 (1) 岡谷工高
15 7.41 藤原 希 (2) 大町岳陽高
16 7.22 城下 琴音 (1) 長野県上田千曲高
17 7.12 小口 維吹 (1) 都市大塩尻高
18 7.08 林 実玲 (1) 野沢北高
19 7.03 小沢 雪乃 (1) 中野西高
20 7.02 北野 緋菜 (2) 阿南高
21 6.91 中静 美優 (1) 須坂高
22 6.70 渡利 美穂 (1) 更級農高
23 6.68 原野 茉優 (1) 小諸高
24 6.64 菅原 愛星 (1) 梓川高
25 6.51 吉岡 栞 (2) 松本県ケ丘高
26 6.41 高橋 雪衣 (1) 須坂創成高
27 6.07 今井 美月 (1) 下諏訪向陽高
28 5.66 高野 由衣 (2) 都市大塩尻高
29 5.66 山田 舞 (1) 飯田風越高
30 5.47 戸枝 星 (2) 赤穂高
DNS 若林 咲理菜 (1) 上伊那農高
NM 小平 美来 (2) 野沢南高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33.02 溝口 佳歩 (1) 佐久長聖高
2 32.42 小林 幸音 (1) 飯山高
3 31.17 巾 こと美 (2) 木曽青峰高
4 30.41 小平 美来 (2) 野沢南高
5 29.47 武藤 衣里加 (2) 野沢南高
6 29.25 藤本 優佳 (2) 木曽青峰高
7 27.26 酒井 美咲 (1) 丸子修学館高
8 26.27 坂井 美藍 (1) 上田染谷丘高
9 25.56 伊藤 舞 (2) 飯田風越高
10 25.34 臼井 華 (1) 更級農高
11 25.24 金子 真菜 (2) 諏訪実高
12 25.18 北野 緋菜 (2) 阿南高
13 24.97 青島 まど華 (2) 木曽青峰高
14 24.86 高橋 朋美 (1) 創造学園高
15 24.03 松本 優花 (1) 更級農高
16 22.15 藤原 希 (2) 大町岳陽高
17 20.88 石田 桃香 (2) 長野西高
18 20.22 井嶋 まどか (2) 梓川高
19 20.21 横田 和沙 (1) 松代高
20 19.92 丸山 香奈恵 (1) 大町岳陽高
21 19.89 飯沼 菜生 (2) 更級農高
22 19.47 桜本 奈々 (1) 岡谷工高
23 19.45 永井 佑佳 (1) 東御清翔高
24 19.05 西沢 早紀 (2) 長野東高
25 18.18 阿部 佳乃 (1) 須坂創成高
26 17.89 若林 咲理菜 (1) 上伊那農高
27 17.02 林 実玲 (1) 野沢北高
28 15.65 小出 千夏 (2) 赤穂高
29 15.42 中嶋 真唯香 (2) 赤穂高
30 15.14 城下 琴音 (1) 長野県上田千曲高
31 12.83 宮下 喜久美 (2) 赤穂高
DNS 小川 桃果 (2) 創造学園高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34.59 藤本 優佳 (2) 木曽青峰高
2 33.66 高橋 朋美 (1) 創造学園高
3 30.97 小林 幸音 (1) 飯山高
4 30.61 渡利 美穂 (1) 更級農高
5 25.52 若林 咲理菜 (1) 上伊那農高
6 24.37 石井 愛音 (1) 創造学園高
7 23.99 梅田 佳奈 (2) 野沢北高
8 22.68 青島 まど華 (2) 木曽青峰高
9 22.38 菅原 愛星 (1) 梓川高
10 22.00 藤原 希 (2) 大町岳陽高
11 21.38 酒井 美咲 (1) 丸子修学館高
12 18.30 岩原 麗乃 (2) 梓川高
13 17.28 坂井 美藍 (1) 上田染谷丘高
14 16.53 井嶋 まどか (2) 梓川高
15 16.11 小松 葉月 (1) 赤穂高
16 15.83 宮越 菜緒 (2) 上田染谷丘高
17 14.35 神頭 那奈 (1) 長野西高
18 14.34 弓本 あかり (1) 長野商高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.01 巾 こと美 (2) 木曽青峰高
2 35.72 松本 優花 (1) 更級農高
3 35.40 北野 緋菜 (2) 阿南高
4 34.46 犬飼 楓 (1) 小諸高
5 33.30 横田 和沙 (1) 松代高
6 32.27 林 実玲 (1) 野沢北高
7 28.54 原野 茉優 (1) 小諸高
8 28.01 上野 七美 (2) 中野立志館高
9 27.96 横田 瑞希 (2) 松代高
10 27.21 梅田 佳奈 (2) 野沢北高
11 26.96 小林 詩織 (2) 長野西高
12 26.10 伊藤 舞 (2) 飯田風越高
13 24.98 石田 結希乃 (2) 長野商高
14 24.96 清水 思 (2) 上田染谷丘高
15 24.56 石田 桃香 (2) 長野西高
16 24.53 奥原 夕奈 (1) 木曽青峰高
17 24.08 西沢 早紀 (2) 長野東高
18 23.38 小松 葉月 (1) 赤穂高
19 22.67 小林 ひかる (1) 梓川高
20 22.14 萩原 麗 (1) 小諸高
21 21.66 丸山 香奈恵 (1) 大町岳陽高
22 20.49 岡嶋 美空 (1) 長野県上田千曲高
23 18.98 伊藤 優直 (1) 辰野高
24 17.97 小口 維吹 (1) 都市大塩尻高
25 17.65 藤田 萌愛 (1) 上田染谷丘高
26 17.11 熊谷 汐乃 (2) 飯田女高
27 16.34 中島 友希 (2) 赤穂高
DNS 小川 桃果 (2) 創造学園高
DNS 小林 弥希 (1) 松商学園高
DNS 栗空 実穂 (2) 木曽青峰高
46.19 湯本 珠実 (3) 松商学園高
DNS 中山 ほのか (2) 飯田女高
DNS 清水 愛奈 (1) 高遠高

女子 七種競技 決勝

女子 七種競技 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3792 秋元 南乃 (2) 市長野高
2 3548 鈴木 菜々花 (2) 下諏訪向陽高
3 3517 斎藤 由佳 (2) 飯田高
4 3485 武江 こころ (2) 長野西高
5 3465 清水 思 (2) 上田染谷丘高
6 3457 山田 真菜 (1) 長野日大高
7 3333 上条 のあ (2) 松本県ケ丘高
8 3277 田中 愛 (1) 創造学園高
9 3066 安藤 あかり (2) 野沢北高
10 2907 伊藤 鈴音 (1) 飯田風越高
11 2904 宮入 響 (1) 長野日大高
12 2851 武田 真奈 (1) 長野商高
13 2774 岡嶋 美空 (1) 長野県上田千曲高
14 2751 上野 七美 (2) 中野立志館高
15 2562 吉岡 栞 (2) 松本県ケ丘高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州