【U20・U18 日本陸上競技選手権 2017】エントリーリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第33回 U20日本陸上競技選手権大会
第11回 U18日本陸上競技選手権大会(2017年10月20日~22日)

U20・U18日本陸上競技選手権2017画像
img via: 第33回 U20日本陸上競技選手権大会 第11回 U18日本陸上競技選手権大会 | 日本陸上競技連盟公式サイト

U20・U18 日本陸上競技選手権(日本ジュニア・ユース陸上)が2017年10月20日(金)~22日(日)の3日間にわたり、愛知県名古屋市のパロマ瑞穂スタジアム(瑞穂公園陸上競技場)で開催されます。ここでは、U20・U18 日本陸上競技選手権2017のエントリーリスト・タイムテーブルを掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 U20・U18 日本選手権 タイムテーブル

第1日 2017年10月20日(金)

開始性別種別種目ラウンド
09:30女子U20やり投決勝 (Aゾーン)
10:00男子U18110mH予選 (7組3着+3)
10:00女子U20棒高跳決勝 (バック)
10:30女子U18走幅跳決勝 (メインA・Bピット)
10:35男子U20110mH予選 (6組3着+6)
11:10女子U18100mH予選 (6組3着+6)
11:15男子U20やり投決勝 (Aゾーン)
11:45女子U20100mH予選 (6組3着+6)
12:25男子U18400m予選 (3組2着+2)
12:40女子U18400m予選 (3組2着+2)
12:55男子U20400m予選 (4組1着+4)
13:00男子U18走幅跳決勝 (メインA・Bピット)
13:00男子U18やり投決勝 (Aゾーン)
13:15女子U20400m予選 (3組2着+2)
13:40男子U18110mH準決勝 (3組2着+2)
13:55男子U20110mH準決勝 (3組2着+2)
14:15女子U18100mH準決勝 (3組2着+2)
14:30女子U18棒高跳決勝 (バック)
14:35女子U20100mH準決勝 (3組2着+2)
14:45女子U18やり投決勝 (Aゾーン)
15:00男子U18400m決勝 (B・A決勝)
15:15女子U18400m決勝 (B・A決勝)
15:30男子U20400m決勝 (B・A決勝)
15:45女子U20400m決勝 (B・A決勝)
16:05男子U18110mH決勝 (B・A決勝)
16:20男子U20110mH決勝 (B・A決勝)
16:40女子U18100mH決勝 (B・A決勝)
16:45女子U20円盤投決勝 (Aゾーン)
17:00女子U20100mH決勝 (B・A決勝)

第2日 2017年10月21日(土)

開始性別種別種目ラウンド
09:15男子U18円盤投決勝 (Aゾーン)
09:30男子U18100m予選 (8組2着+8)
09:30男子U20三段跳決勝 (メインA・Bピット)
09:30女子U20走高跳決勝 (BゾーンA・Bピット)
09:45男子U18棒高跳決勝 (バック)
10:10男子U18800m予選 (3組2着+2)
10:30女子U18800m予選 (4組1着+4)
10:55男子U20800m予選 (4組1着+4)
11:15女子U20800m予選 (4組1着+4)
11:40男子U18100m準決勝 (3組2着+2)
11:45男子U20円盤投決勝 (Aゾーン)
11:55女子U18100m予選 (5組1着+3)
12:00男子U18三段跳決勝 (メインA・Bピット)
12:15男子U20100m予選 (5組1着+3)
12:35女子U20100m予選 (4組1着+4)
13:00混合招待
小学
4年 4×100mR決勝
13:05混合招待
小学
5年 4×100mR決勝
13:10女子招待
小学
6年 4×100mR決勝
13:15男子招待
小学
6年 4×100mR決勝
13:25女子招待
高校
4×100mR決勝 (2組タイムレース)
13:40男子招待
高校
4×100mR決勝 (2組タイムレース)
14:00女子U18走高跳決勝 (BゾーンBピット)
14:00女子U18ハンマー投決勝 (Aゾーン)
14:10男子U18100m決勝 (B・A決勝)
14:30女子U18100m決勝 (B・A決勝)
14:30女子U20三段跳決勝 (メインA・Bピット)
14:30男子U20棒高跳決勝 (バック)
14:50男子U20100m決勝 (B・A決勝)
15:10女子U20100m決勝 (B・A決勝)
15:30男子U18800m決勝
15:40女子U18800m決勝
15:50男子U20800m決勝
16:00女子U20800m決勝
16:00男子U20砲丸投決勝 (Aゾーン)
16:20男子U184×100mR予選 (6組0着+8)
16:30女子U18三段跳決勝 (メインA・Bピット)
17:10女子U184×100mR予選 (5組0着+8)
17:15女子U20ハンマー投決勝 (Aゾーン)

第3日 2017年10月22日(日)

 

開始性別種別種目ラウンド
09:15女子U18円盤投決勝 (Aゾーン)
09:30男子U18400mH予選 (4組1着+4)
09:30男子U18砲丸投決勝 (Aゾーン)
09:45女子U20走幅跳決勝 (メインA・Bピット)
10:00男子U20400mH予選 (3組2着+2)
10:00男子U20走高跳決勝 (BゾーンA・Bピット)
10:25女子U18400mH予選 (4組1着+4)
10:55女子U20400mH予選 (4組1着+4)
11:30男子U18200m予選 (4組1着+4)
11:30女子U20砲丸投決勝 (Aゾーン)
11:50女子U18200m予選 (4組1着+4)
12:00男子U18ハンマー投決勝 (Aゾーン)
12:10男子U20200m予選 (5組1着+3)
12:35女子U20200m予選 (4組1着+4)
13:00男子招待
中学
4×100mR決勝 (2組タイムレース)
13:15女子招待
中学
4×100mR決勝 (2組タイムレース)
13:15女子U18砲丸投決勝 (Aゾーン)
13:30男子U18走高跳決勝 (BゾーンA・Bピット)
13:30男子U20走幅跳決勝 (メインA・Bピット)
13:35男子U184×100mR決勝
13:45女子U184×100mR決勝
14:00男子U20400mH決勝 (B・A決勝)
14:00男子U20ハンマー投決勝 (Aゾーン)
14:20男子U18400mH決勝 (B・A決勝)
14:40女子U18400mH決勝 (B・A決勝)
15:00女子U20400mH決勝 (B・A決勝)
15:20男子U18200m決勝 (B・A決勝)
15:40女子U18200m決勝 (B・A決勝)
16:00男子U20200m決勝 (B・A決勝)
16:20女子U20200m決勝 (B・A決勝)

2017 日本選手権 【U20男子】エントリーリスト

 

U20男子 100m

No.選手所属地区資格
記録
1宮本 大輔 (3)洛南高京都10.23
2樋口 陸人 (3)奈良育英高奈良10.39
3齊藤 勇真 (1)筑波大熊本10.40
4染谷 佳大 (1)中央大茨城10.41
5佐野 陽 (3)立教新座高埼玉10.44
6坂田 育斗 (1)日本体育大鳥取10.45
7黒木 心貴 (3)東京高東京10.46
7大橋 尚之 (1)東洋大新潟10.46
9津波 響樹 (2)東洋大沖縄10.47
10山本 陣 (3)広島皆実高広島10.48
11宇野 大地 (3)桐蔭学園高神奈川10.49
11水久保 漱至 (1)城西大宮崎10.49
13松尾 隆雅 (1)東洋大広島10.50
13南山 義輝 (1)早稲田大福岡10.50
15中村 僚真 (1)順天堂大京都10.51
15六郎面 有佑 (1)徳山大愛媛10.51
17落合 廉 (3)作新学院高栃木10.52
17桑田 成仁 (3)新居浜東高愛媛10.52
17田村 紀樹 (1)東海大山口10.52
17笠谷 洸貴 (1)近畿大大阪10.52
21中道 泰貴 (3)浜松開誠館高静岡10.53
22中脇 裕也 (4)鈴鹿工業高専三重10.54
23藤邉 光源 (3)海陽学園中等高愛知10.55
23高橋 頼 (1)同志社大大阪10.55
25伊藤 羅生 (3)大湊高青森10.56
25伊藤 孝太郎 (1)東海大埼玉10.56
27高橋 優作 (1)筑波大群馬10.57
27内山 大輔 (1)新潟医療福祉大新潟10.57
27森山 天皓 (1)新潟医療福祉大石川10.57
30渡邉 陵 (1)東洋大山梨10.58
31藤原 大輝 (3)鳥取城北高鳥取10.59
31若杉 俊佑 (2)中京大愛知10.59
31彦坂 陽平 (1)中京大愛知10.59
31辻 雄太 (1)福岡大福岡10.59
35佐藤 潤弥 (3)日大櫻丘高東京10.60
35柴山 泰輔 (3)北陸高福井10.60
35堀場 廉 (1)中央大愛知10.60
35岡田 和士 (1)筑波大埼玉10.60
35佐野 由羽 (1)関西大大阪10.60
35川野 孝一 (2)九州共立大宮崎10.60

U20男子 200m

No.選手所属地区資格
記録
1染谷 佳大 (1)中央大茨城20.77
2井本 佳伸 (3)洛南高京都20.84
3宮本 大輔 (3)洛南高京都20.92
4齊藤 勇真 (1)筑波大熊本20.93
5木下 裕貴 (1)順天堂大宮崎20.96
6松尾 隆雅 (1)東洋大広島21.09
7笠谷 洸貴 (1)近畿大大阪21.10
8田村 紀樹 (1)東海大山口21.13
9齋藤 諒平 (3)九里学園高山形21.15
10松本 朗 (3)戸畑高福岡21.17
11喜納 周吾朗 (3)東海大相模高神奈川21.22
11山本 陣 (3)広島皆実高広島21.22
11中村 僚真 (1)順天堂大京都21.22
11水久保 漱至 (1)城西大宮崎21.22
15伊深 愛生 (1)法政大北海道21.23
16吉田 大夢 (2)東京経済大埼玉21.26
17髙橋 侃矢 (3)市立福山高広島21.27
17白井 雅弥 (1)近畿大香川21.27
19樋口 一馬 (1)法政大長野21.28
20丘田 龍弥 (3)社高兵庫21.29
21宇野 大地 (3)桐蔭学園高神奈川21.30
21藤邉 光源 (3)海陽学園中等高愛知21.30
21川端 魁人 (1)中京大三重21.30
24根本 万大 (1)順天堂大神奈川21.31
25安田 圭吾 (3)日本工大駒場高東京21.34
25植本 尚輝 (1)京都産業大大阪21.34
27佐野 陽 (3)立教新座高埼玉21.35
28滝本 勇仁 (3)関大北陽高大阪21.37
28松尾 脩平 (3)長崎南山高長崎21.37
28長尾 隆太郎 (1)大東文化大宮城21.37
28横山 聡 (1)大阪体育大奈良21.37
32井上 翔遥 (1)筑波大山口21.39
33伊藤 羅生 (3)大湊高青森21.40
33落合 廉 (3)作新学院高栃木21.40
33斎藤 寛太 (3)野津田高東京21.40
33銭谷 昂 (3)八王子高東京21.40
33村上 亮人 (1)日本大静岡21.40

U20男子 400m

No.選手所属地区資格
記録
1北谷 直輝 (1)東海大兵庫46.15
2鵜池 優至 (1)日本大京都46.59
3花田 シオン (3)東海大浦安高千葉46.82
4村木 渉真 (1)早稲田大愛知47.07
5中机 陽彦日大スポ科東京47.20
6古田 真也 (1)東海大愛知47.24
7富岡 優也 (1)大東文化大神奈川47.28
7吉津 拓歩 (1)東洋大愛知47.28
7伊東 利来也 (1)早稲田大千葉47.28
10松尾 脩平 (3)長崎南山高長崎47.36
11生亀 幸輝 (3)山形中央高山形47.40
12淺利 玖朗人 (3)幡多農高高知47.46
12藤堂 誉志 (1)中央大高知47.46
14梅谷 穗志亜 (3)洛南高京都47.49
15柴崎 悠斗 (3)米沢中央高山形47.50
15野田 大河 (3)七尾高石川47.50
17飯嶋 駿 (1)立教大神奈川47.54
18坂口 天城 (3)福岡高福岡47.56
19齊藤 旬亮 (1)東洋大福井47.58
20折田 歩夢 (1)早稲田大鹿児島47.59
21姫野 栄星 (1)日本体育大福岡47.62
22浦 和也 (1)福島大茨城47.64
23増子 雄太 (1)東洋大神奈川47.67
24倉田 信太郎 (3)城西高東京47.68
25的場 翔大 (3)金沢高石川47.70
26橋本 晃甫 (1)近畿大滋賀47.75
27會田 智也 (3)つくば秀英高茨城47.77
27前橋 竣耶 (3)豊川高愛知47.77

U20男子 800m

No.選手所属地区資格
記録
1船越 翔太 (1)中央大新潟47.91 *
2澤田 夏輝 (3)麻溝台高神奈川47.95 *
3志賀 颯 (1)大阪大兵庫48.15 *
4菅野 嗣 (3)花巻東高岩手48.21 *
5海老原 拓哉 (3)城西高東京48.39 *
6吉岡 伸哉 (2)京都産業大京都48.40 *
7住谷 俊亮 (1)同志社大鳥取48.47 *
8冨満 玲央 (2)九州共立大宮崎48.48 *
9山本 春陽 (3)つばさ総合高東京48.49 *
10花村 拓人 (2)関西学院大大阪1:48.01
11瀬戸口 大地 (1)山梨学院大熊本1:48.95
12塩田 哲平 (1)順天堂大群馬1:50.12
13山田 翔雅 (1)日本大愛知1:50.55
14本田 慶妃 (1)日本体育大静岡1:50.62
15伊藤 壮太 (1)中京大愛知1:50.63
16一ノ宮 健郎 (3)松山北高愛媛1:50.77
17四方 悠瑚 (1)立命館大兵庫1:50.80
18加藤 健吾 (1)福岡大大分1:50.93
19薄田 健太郎 (1)筑波大神奈川1:50.94
20中村 倖 (3)宇治山田高三重1:51.27
21根本 大輝 (3)佐野日大高栃木1:51.56
22佐藤 駿太 (3)九里学園高山形1:51.68
23伊東 翔吾 (1)筑波大愛媛1:51.85
24高山 裕樹 (3)埼玉栄高埼玉1:51.88
25坂本 陸 (3)越谷西高埼玉1:51.93
26大窪 琢弥 (1)東海大神奈川1:51.94
27伊藤 理久也 (3)愛知黎明高愛知1:51.97
28宇野 佑亮 (3)岡崎城西高愛知1:52.01
29堺谷 龍太 (3)川越東高埼玉1:52.06
30三浦 天道 (1)慶應義塾大秋田1:52.09
31田口 雄貴 (3)東海大浦安高千葉1:52.10
32三上 椋平 (1)順天堂大埼玉1:52.26
33木村 佑 (1)京都大茨城1:52.27

*:400mの記録

U20男子 110mH(0.991m)

No.選手所属地区資格
記録
1樋口 陸人 (3)奈良育英高奈良13.64
1丸山 優真 (1)日本大大阪13.64
3加藤 拓馬 (1)筑波大新潟13.69
4平賀 健太郎 (3)洛南高京都13.70
5井上 翔遥 (1)筑波大山口13.84
6甲羽 ウィルソン貴士 (1)日本大宮城14.00
7齋藤 崚斗 (3)祐誠高福岡14.03
8西森 龍馬 (1)大阪体育大兵庫14.04
9川上 明日麻 (3)荏田高神奈川14.09
10井上 大海 (3)東京高東京14.12
11中田 英駿 (3)洛南高京都14.13 *
11森戸 信陽 (3)市立船橋高千葉14.13 *
13勝田 築 (3)開星高島根14.14 *
14山田 那衆 (3)日本文理高新潟14.17
14八代 貢輝 (1)順天堂大愛知14.17 *
16高田 奨太 (1)立命館大京都14.18 *
17富岡 達人 (1)慶應義塾大大阪14.20 *
17佐々木 嵩 (1)東京学芸大岩手14.20
17吉間 海斗 (1)法政大大阪14.20 *
20徳岡 凌 (3)社高兵庫14.27 *
21泉谷 駿介 (3)武相高神奈川14.31 *
21寺田 享平 (1)国際武道大鳥取14.31 *
23河嶋 亮太 (1)東海大兵庫14.33 *
24富山 弘貴 (1)慶應義塾大広島14.35 *
25岩切 亨生 (1)環太平洋大鹿児島14.38 *
26今井 淳平 (1)順天堂大新潟14.39 *
27今井 琉誠 (3)熊谷高埼玉14.42 *
28清水 功一朗 (3)大阪桐蔭高大阪14.44 *
29丹羽 勇人 (3)九州学院高熊本14.46 *
30山内 樹 (3)関大北陽高大阪14.51 *
31本間 一輝 (3)明星学園高東京14.53 *
31田川 渚 (1)大阪成蹊大大阪14.53 *
33田中 尊之 (3)大塚高大阪14.54 *
33若山 陽 (1)駿河台大新潟14.54 *
33森口 諒也 (1)東海大大阪14.54 *
36植草 雄貴 (3)磯辺高千葉14.57 *
36榎本 恵介 (2)摂南大大阪14.57 *
38松田 太一 (3)岐阜聖徳高岐阜14.59 *
39北木 裕太 (3)広島皆実高広島14.60 *
39山口 大我 (1)順天堂大長崎14.60 *
39山崎 利洋 (1)環太平洋大鳥取14.60 *
42工藤 大靖 (3)木造高青森14.61 *
43渋谷 朋暉 (3)西城陽高京都14.64 *
43小山 晴輝 (3)倉敷工高岡山14.64 *
45成澤 優雅 (1)日本体育大東京14.65 *
45南 功朔 (2)天理大奈良14.65 *

*:1.067mの記録

U20男子 400mH(0.914m)

No.選手所属地区資格
記録
1白尾 悠祐 (3)東京農大二高群馬50.36
2藤井 琉成 (2)大東文化大福岡50.71
3有阪 朋貴 (3)新島学園高群馬51.43
3畑浦 佑亮 (1)同志社大大阪51.43
5加藤 拓馬 (1)筑波大新潟51.55
6小野寺 将太 (3)旭川大学高高北海道51.56
7近藤 海斗 (2)龍谷大大阪51.58
8井戸 貴裕 (3)城西高東京51.67
9井上 大海 (3)東京高東京51.75
10山内 大夢 (3)会津高福島51.80
10村冨 浩太朗 (1)順天堂大宮崎51.80
10筒江 海斗 (1)福岡大熊本51.80
13田邊 ジョー (3)立命館慶祥高北海道51.92
14三好 蓮 (1)順天堂大愛媛51.97
15浜尾 京太 (1)城西大福島51.99
16佐藤 駿真 (1)東海大秋田52.05
17本間 諒太 (3)成田高千葉52.06
18杉山 孟示 (1)東洋大大分52.08
19藤原 功規 (1)東海大大阪52.11
20眞澤 敦貴 (3)富士市立高静岡52.20
21遠藤 幹康 (3)長岡高新潟52.22
22小野 浩介 (1)日本体育大茨城52.24
23野田 啓介 (3)三池高福岡52.40

U20男子 走高跳

No.選手所属地区資格
記録
1藤森 俊秀 (1)筑波大愛知2m17
1瀬古 優斗 (2)中京大滋賀2m17
3下元 龍也 (2)大阪国際大兵庫2m15
3友利 響平 (1)環太平洋大沖縄2m15
5高橋 佳五 (1)東海大岩手2m13
5奥濱 練真 (1)福岡大沖縄2m13
7渡辺 尚 (3)武相高神奈川2m11
8板東 琉太 (3)高松工芸高香川2m10
8野中 廉也 (1)順天堂大佐賀2m10
8金子 大貴 (1)新潟医療福祉大新潟2m10
8木南 雄希 (1)摂南大香川2m10
8大西 健介 (1)立命館大大阪2m10
13岩本 知樹 (1)日本大大阪2m09
13小川 隼平 (1)びわこスポーツ大京都2m09
15江畑 雄平 (1)大阪体育大大阪2m08
16東 直輝 (3)東海大仰星高大阪2m07
16小野 寛貴 (1)東海大北海道長野2m07
16鈴木 智成 (1)国際武道大福島2m07
16柴崎 健司 (1)日本大神奈川2m07
16渋谷 蒼 (1)新潟医療福祉大新潟2m07
16上鍵 政隆 (1)大阪体育大兵庫2m07
16羽田 充宏 (1)大阪大新潟2m07

U20男子 棒高跳

No.選手所属地区資格
記録
1江島 雅紀 (1)日本大神奈川5m65
2窪田 大輝 (1)国際武道大静岡5m26
3石橋 和也 (1)清和大千葉5m20
4吉田 賢明 (1)日本大香川5m15
5内山 朋也 (1)筑波大長野5m11
6菅 颯一郎 (3)神辺旭高広島5m10
6宮川 泰明 (1)日本体育大福井5m10
6林 大樹 (2)日本体育大石川5m10
6重藤 慶多 (1)香川大香川5m10
10直井 一樹 (3)日体大柏高千葉5m02
11岡本 江琉 (3)神辺旭高広島5m00
11石川 祐介 (3)観音寺一高香川5m00
11森田 凌世 (3)高松一高香川5m00
11野呂 惇人 (3)伊勢高三重5m00
15西波照間 匠 (1)福岡大沖縄4m95
16尾崎 駿翔 (3)ウェルネス高東京4m92
17三輪 凌大 (3)樹徳高群馬4m90
17小俣 伊織 (3)新潟産大附高新潟4m90
17奥 吏玖 (3)北嵯峨高京都4m90
17宮﨑 稜 (3)明石商高兵庫4m90
17今西 弘成 (3)倉吉北高鳥取4m90
17山木 涼 (3)観音寺総合高香川4m90
17麻生 幹雄 (3)鹿児島南高鹿児島4m90
17並岡 真生 (1)日本体育大岩手4m90
17井上 貴明 (1)関西学院大大阪4m90
17光 隼平 (1)九州共立大鹿児島4m90

U20男子 走幅跳

No.選手所属地区資格
記録
1宮内 勝史 (2)筑波大山形7m81
2酒井 由吾 (3)南多摩中等高東京7m68
2小田 大雅 (1)福岡大神奈川7m68
4秋山 翔飛 (2)国際武道大北海道7m62
5小林 大起 (3)西城陽高京都7m61
5趙 振 (1)日本大大阪7m61
7清水 航己 (2)福島大秋田7m60
8吉田 弘道 (3)姫路商高兵庫7m58
9木下 将一 (1)大阪大兵庫7m55
10伊藤 孝太郎 (1)東海大埼玉7m54
11神戸 鴻朗希 (3)柏陵高千葉7m53
12青栁 柾希 (3)成田高千葉7m52
13米森 亮 (1)東海大鹿児島7m49
14成松 睦輝 (2)国際武道大栃木7m43
14丸山 優真 (1)日本大大阪7m43
16奥口 遥史 (3)木造高青森7m41
17桑田 成仁 (3)新居浜東高愛媛7m40
17畑中 慎也 (1)日本大大阪7m40
19日髙 修杜 (3)熊本中央高熊本7m39
20川西 紘生 (3)大阪桐蔭高大阪7m37
21成川 翔太 (1)日本体育大大阪7m36
22門田 光希 (3)済美高愛媛7m34
22千吉良 一輝 (1)日本体育大群馬7m34
22高橋 来唯 (1)岐阜経済大神奈川7m34

U20男子 三段跳

No.選手所属地区資格
記録
1竹之内 優汰 (1)順天堂大鹿児島16m04
2竹石 賢人 (1)東海大新潟15m70
3泉谷 駿介 (3)武相高神奈川15m69
4水谷 司 (1)日本大北海道15m60
5横森 友朗 (1)山梨大山梨15m53
6一戸 和成 (1)東海大千葉15m52
7大熊 建 (3)千葉高千葉15m47
7香嶋 隼斗 (1)福岡大兵庫15m47
9川西 紘生 (3)大阪桐蔭高大阪15m40
10西村 恒太 (1)東海大京都15m35
11岡本 健 (1)金沢星稜大石川15m34
12冨田 健人 (3)本庄一高埼玉15m25
12平野 涼太 (3)筑紫高福岡15m25
14松岡 恭平 (1)同志社大大阪15m22
15竹井 温巧 (3)東海大諏訪高長野15m12
16河出 壱貫 (1)関西学院大兵庫15m10
17纐纈 祐眞 (2)関西外国語大大阪15m09
18吉田 智也 (1)国際武道大埼玉15m08
18稲垣 遥 (1)日本大東京15m08
18長塚 柊真 (1)法政大神奈川15m08
21石川 龍佑 (3)藤沢西高神奈川15m07
21岩﨑 孝史 (3)鹿児島高鹿児島15m07
23瀧谷 京輔 (1)順天堂大京都15m06
24香坂 俊光 (1)東京農工大東京15m05
25相馬 奨之介 (3)福岡第一高福岡15m04
26市川 翔太 (3)巨摩高山梨15m02
27大坂 智哉 (1)順天堂大千葉15m01

U20男子 砲丸投(6.000kg)

No.選手所属地区資格
記録
1阿部 敏明 (3)長岡商高新潟17m05
2佐藤 皓人 (3)日大東北高福島16m87
3白藤 聖陽 (1)日本大愛知16m58
4別所 竜守 (3)松阪商高三重16m55
4氏家 豪留 (3)東北学院高宮城16m55
6國司 裕通 (3)田無高東京16m53
7米倉 朋輝 (2)新潟医療福祉大長野16m44
8中尾 亮太 (3)祐誠高福岡16m34
9松田 知利 (1)新潟医療福祉大山形16m29
10甲斐 達也 (3)宮崎工高宮崎16m26
11大浦 拓徳 (3)仙台育英高宮城16m24
12布川 輝 (1)仙台大福島16m04
13阪上 拓真 (1)鹿屋体育大和歌山16m02
14下浦 大輝 (3)添上高奈良16m00
15宮里 盛斗 (1)九州共立大沖縄15m79
16中井 康二 (1)中京大愛知15m77
17木村 知紀 (3)東京高東京15m64
18岩戸 孝平 (1)大阪体育大兵庫15m57
19井豫 規人 (2)皇學館大三重15m00 *
20山下 光輝 (1)福岡大福岡14m65 *

*:7.260㎏の記録

U20男子 円盤投(1.750kg)

No.選手所属地区資格
記録
1阿部 敏明 (3)長岡商高新潟54m09
2飛松 聡 (2)九州共立大福岡53m22
3中村 美史 (3)市尼崎高兵庫52m86
4佐藤 皓人 (3)日大東北高福島50m23
5浅野 大樹 (3)土浦湖北高茨城49m05
6飛川 龍雅 (3)滋賀学園高滋賀49m02
7前田 匡蔵 (3)山梨学院高山梨48m76
8米倉 朋輝 (2)新潟医療福祉大長野48m69
9畑 知博 (1)日本大茨城48m39
10長谷川 祥大 (2)筑波大兵庫48m36 *
11東 直輝 (3)河瀬高滋賀47m80
11新垣 太登 (3)中部商高沖縄47m80
13高橋 史門 (1)筑波大茨城47m52 *
14増田 直樹 (3)大阪桐蔭高大阪47m51
15廣田 歩夢 (1)福岡大兵庫47m33 *
16篠﨑 亮介 (3)前橋育英高群馬47m28
17中村 京平 (1)日本大三重47m26
18佐竹 真琴 (3)八幡浜高愛媛47m19
19宮里 盛斗 (1)九州共立大沖縄47m17
20山本 一樹 (3)川崎市立橘高神奈川46m99
21平林 一希 (1)立命館大京都46m97
22松田 知利 (1)新潟医療福祉大山形46m84
23山田 有亮 (1)びわこスポーツ大京都46m81
24小林 裕季 (3)花園高京都46m56
25中井 康二 (1)中京大愛知46m41 *

*:2.000kgの記録

U20男子 ハンマー投(6.000kg)

No.選手所属地区資格
記録
1中村 美史 (3)市尼崎高兵庫68m22
2中川 達斗 (1)九州共立大兵庫66m50
3山本 令央 (1)日本大千葉64m40
4小林 裕季 (3)花園高京都63m83
5藤本 智大 (3)自由ヶ丘高兵庫63m78
6辻村 周平太 (1)京都産業大兵庫63m75
7吉田 明大 (3)自由ヶ丘高兵庫63m57
8若山 哲也 (1)明治国際医療大京都62m77
9小田 航平 (3)飯塚高福岡62m33
10石川 諒 (3)水戸工高茨城62m26
11田中 熙 (3)塔南高京都62m19
12石井 大稀 (1)新潟医療福祉大新潟60m89
13松田 直哉 (1)京都産業大京都60m68
14矢吹 紘二郎 (3)姫路商高兵庫60m67
15殿岡 正吉 (3)伊東高静岡60m32
16坂田 旭之輔 (1)九州共立大福岡60m14
17米須 玲雄 (3)木更津総合高千葉60m00
18前川 昂輝 (3)久居高三重59m87
19小林 幸信 (3)四学香川西高香川59m62
20岩田 朋也 (1)中京大愛知59m53
21小川 直勇 (3)花園高京都59m46
22田中 亮伍 (1)岐阜経済大島根59m40
23濱田 一 (3)霞ヶ浦高茨城59m32
24堺 颯人 (3)高取国際高奈良59m10
25田村 啓斗 (1)明治国際医療大京都59m00 *
26山中 大勢 (2)九州共立大三重58m39 *
27富永 天平 (1)筑波大東京57m39 *
28服部 優允 (1)中京大兵庫57m14 *
29桂田 瑞貴 (1)岐阜経済大秋田56m65 *
30大島 崇弘 (2)流通経済大千葉55m87 *
31中山 海斗 (1)大阪体育大静岡55m80 *
32問田 和雅 (1)福岡大岡山55m69 *
33陶山 雄太 (1)東海大千葉55m58 *
34小松 将弘 (1)明治国際医療大徳島55m23 *
35井上 拓三 (1)新潟医療福祉大新潟54m93 *
36藤本 圭吾 (1)順天堂大千葉54m68 *
37堺 駿祐 (1)天理大奈良54m64 *
38飯嶌 将治 (1)国際武道大茨城54m59 *

*:7.260kgの記録

U20男子 やり投(800g)

No.選手所属地区資格
記録
1塩川 航平 (2)中央大静岡72m10
2比嘉 遥 (1)九州共立大沖縄70m26
3池川 博史 (1)筑波大兵庫70m03
4相澤 潤一郎 (1)中京大埼玉69m75
5宗田 龍生 (2)日本体育大東京69m25
6神原 翼 (1)九州共立大滋賀68m59
7谷 憩 (1)同志社大大阪68m45
8石井 和希 (3)霞ヶ浦高茨城67m99
9大畑 瑞照 (3)益田高島根67m62
10前田 秀悟 (1)法政大静岡67m30
11鈴木 文人 (3)福岡魁誠高福岡67m07
12上野 遥也 (3)土浦湖北高茨城66m78
13小澤 周 (3)掛川西高静岡66m46
14奥田 大樹 (1)筑波大京都66m42
15紺野 岬 (3)大船渡東高岩手65m99
16古閑 隼人 (2)環太平洋大岡山65m96
17山口 智弘 (3)東海大浦安高千葉65m79
18笠井 大輔 (1)九州共立大大阪65m74
19前田 祐介 (1)大阪体育大鳥取65m64
20宮田 暁典 (1)大阪体育大大阪65m13
21岩﨑 まお (2)新潟医療福祉大長野65m06

2017 日本選手権 【U20女子】エントリーリスト

U20女子 100m

No.選手所属地区資格
記録
1齋藤 愛美 (3)倉敷中央高岡山11.57
2島田 雪菜ハイテクAC北海道11.69
3佐々木 梓 (1)青山学院大大阪11.74
3福田 真衣 (1)日本体育大東京11.74
5伊藤 有那 (1)青山学院大岐阜11.78
6井越 朱梨 (3)恵庭北高北海道11.79
7檀上 明日香 (3)生野高大阪11.81
8兒玉 芽生 (3)大分雄城台高大分11.83
9吉田 夏帆 (1)立命館大京都11.90
10澤谷 柚花 (3)倉敷中央高岡山11.91
11原田 愛蘭 (1)山梨学院大千葉11.92
11宮田 乙葉 (3)夙川高兵庫11.92
13山田 美来 (3)盛岡誠桜高岩手11.96
13清水 美沙 (3)厚木北高神奈川11.96
13吉野 史織 (3)京都橘高京都11.96
13斉田 果歩 (1)日本体育大東京11.96
17東 直美 (1)横浜国立大愛知11.97
18岸本 若奈 (1)立命館大兵庫11.99
19小野 真由 (3)國學院栃木高栃木12.00
19朝野 夏海 (1)大阪成蹊大富山12.00
21土田 和 (1)金沢星稜大石川12.01
22工藤 千佳 (1)甲南大青森12.02
23柴原 有里加 (1)大東文化大三重12.03
23柳谷 朋美 (1)大阪成蹊大石川12.03
25及川 朝賀 (3)北上翔南高岩手12.04
25高山 綺音 (3)大阪桐蔭高大阪12.04
25渡邊 輝 (3)諫早高長崎12.04
25長谷川 愛樹 (3)中京大中京高愛知12.04
25田村 沙良 (1)日本女子体育大山口12.04
30園宮 璃子 (3)韮山高静岡12.05
30田植 晶子 (1)法政大埼玉12.05
30藤原 沙耶 (1)園田学園女子大兵庫12.05

U20女子 200m

No.選手所属地区資格
記録
1齋藤 愛美 (3)倉敷中央高岡山23.45
2島田 雪菜ハイテクAC北海道23.97
3佐々木 梓 (1)青山学院大大阪24.00
4井越 朱梨 (3)恵庭北高北海道24.02
5山田 美来 (3)盛岡誠桜高岩手24.09
6青木 りん東邦銀行福島24.10
7奥村 ユリ (3)共愛学園高群馬24.22
8芝田 望笑 (1)山梨学院大埼玉24.31
9吉野 史織 (3)京都橘高京都24.33
9鈴木 塔子 (1)甲南大三重24.33
9西田 美菜 (1)立命館大大阪24.33
12宮田 乙葉 (3)夙川高兵庫24.34
13兒玉 芽生 (3)大分雄城台高大分24.36
13柳谷 朋美 (1)大阪成蹊大石川24.36
13尾上 梨香 (3)夙川高兵庫24.36
16岸本 若奈 (1)立命館大兵庫24.41
17吉田 夏帆 (1)立命館大京都24.43
18藤井 彩乃 (1)青山学院大千葉24.47
19久野 なつ (3)中京大中京高愛知24.48
19秦野 南美 (1)山梨学院大千葉24.48
21小宮 いつき (1)東京学芸大宮城24.52
22伊藤 有那 (1)青山学院大岐阜24.57
23臼田 菜々美 (1)至学館大愛知24.59
24南 千尋 (3)河南高大阪24.60
24片山 栞里 (3)岡崎城西高愛知24.60
26守田 紗矢香 (3)東京高東京24.63
27金井 菜奈 (1)福島大富山24.65
27小林 茜 (1)福島大新潟24.65

U20女子 400m

No.選手所属地区資格
記録
1青木 りん東邦銀行福島53.44
2川田 朱夏 (3)東大阪大敬愛高大阪53.59
3秦野 南美 (1)山梨学院大千葉54.21
4西田 美菜 (1)立命館大大阪54.63
5川上 いちご (3)幕張総合高千葉54.67
6桑原 綾子 (3)大阪高大阪54.71
7上杉 悠菜 (1)大阪成蹊大大阪54.78
8塩見 綾乃 (3)京都文教高京都54.90
9藤井 彩乃 (1)青山学院大千葉54.91
10芝田 望笑 (1)山梨学院大埼玉54.97
11中島 沙弥香 (3)東京高東京54.98
12片山 栞里 (3)岡崎城西高愛知55.06
13南 千尋 (3)河南高大阪55.07
14村上 夏美 (3)成田高千葉55.09
15尾上 梨香 (3)夙川高兵庫55.13
16戸谷 温海 (1)山梨学院大大阪55.19
17中村 美紅 (1)日本体育大神奈川55.39
18後野 詩衣菜 (3)乙訓高京都55.66
19春木 麻実伽 (1)大阪成蹊大奈良55.73
20根岸 絵里菜 (1)中央大埼玉55.77

U20女子 800m

No.選手所属地区資格
記録
1 318 近藤 七海(3)津島高愛知56.25 *
2塩見 綾乃 (3)京都文教高京都2:02.57
3川田 朱夏 (3)東大阪大敬愛高大阪2:02.74
4池崎 愛里 (1)順天堂大広島2:04.85
5戸谷 温海 (1)山梨学院大大阪2:06.93
6中村 美宇 (3)郡山東高福島2:08.62
7宇野 佑紀 (3)安城学園高愛知2:08.84
8髙橋 ひなNIKE TOKYO TC兵庫2:09.42
9陣在 ほのか (1)日本体育大神奈川2:09.48
10仲道 彩音 (3)大分西高大分2:09.57
10井上 葉南 (3)至学館高愛知2:09.63
12神薗 芽衣子 (3)摂津高大阪2:09.89
13志村 美希 (1)日本体育大東京2:10.12
14近藤 望未 (3)中京大中京高愛知2:10.31
15朝日 春瑠 (3)富士市立高静岡2:10.48
15渋谷 なつの (3)山形北高山形2:10.52
17熊谷 百花 (3)盛岡誠桜高岩手2:10.75
17斎藤 菜月 (1)中央大群馬2:10.76
17長谷川 瑠々 (3)新潟商高新潟2:10.80
20吉田 かれん (1)日本体育大広島2:11.09
20有馬 京花 (1)日本体育大埼玉2:11.15
22長屋 美月 (1)中京大愛知2:11.35
23水澤 唯菜 (3)長岡大手高新潟2:11.45
23三谷 薫 (1)北教大函館北海道2:11.48
25棚谷 小梅 (3)大館国際情報高秋田2:11.57
26五十嵐 音羽 (1)日本体育大神奈川2:11.86
26鈴木 麻文 (3)喜多方東高福島2:11.91
26樫原 真未 (3)乙訓高京都2:11.94
29河原田 萌 (2)京都教育大滋賀2:11.96
29中谷 桐子 (3)磐田南高静岡2:11.98

*:400mの記録

U20女子 100mH(0.838m)

No.選手所属地区資格
記録
1田中 佑美 (1)立命館大大阪13.46
2大野 優衣 (3)白梅学園高東京13.64
2田中 陽夏莉 (1)山梨学院大埼玉13.64
4吉田 唯莉 (3)小松商高石川13.68
4藤原 瑠衣 (1)日本体育大石川13.68
6佐藤 和 (3)米沢興譲館高山形13.80
7小山田 環 (2)昌平高埼玉13.81
8山西 桃子 (1)白梅学園高東京13.84
9古橋 佳奈 (3)安城学園高愛知13.86
10中司 菜月 (1)筑波大大阪13.87
11笠原 理瑚 (3)新潟商高新潟13.88
12齋藤 碧彩 (3)共愛学園高群馬13.92
12中治 早貴 (1)立命館大滋賀13.92
14黒岩 恭香 (3)小山西高栃木13.93
14西村 夏帆 (3)昌平高埼玉13.93
16関本 萌香 (3)大館鳳鳴高秋田13.97
16大城 有利加 (1)環太平洋大沖縄13.97
16藤原 美咲 (1)九州共立大福岡13.97
19藤森 栞菜 (1)大阪成蹊大北海道13.98
20和三 はるか (3)長田高兵庫13.99
21千葉 桃香 (1)福島大宮城14.01
22中村 麗奈 (1)大阪成蹊大大阪14.04
23山下 紗稀子 (3)西城陽高京都14.06
23比嘉 和希 (1)山梨学院大千葉14.06
25西垣 朱音 (3)松阪商高三重14.07
25仲田 芽惟 (3)市立船橋高千葉14.07
27遠山 実希トヨタ自動車愛知14.08
27二本松 結衣 (3)神辺旭高広島14.08
27小宮 いつき (1)東京学芸大宮城14.08
30宅間 きらら (3)京都文教高京都14.10
30バルア ミティラ (1)駿河台大埼玉14.10
30尾﨑 サキ (1)園田学園女子大兵庫14.10
33村岡 柊有 (3)恵庭北高北海道14.11
33會津 萌実 (1)新潟医療福祉大新潟14.11
35園原 晶 (1)愛知教育大岐阜14.13
36吉田 のぞみ (1)大東文化大埼玉14.15
37牧 すずな (1)中京大兵庫14.16
37大村 明日香 (1)天理大大阪14.16
39鹿山 鼓文 (3)西邑楽高群馬14.17
39江頭 亜美 (3)安城学園高愛知14.17
41中村 向日葵 (1)岐阜経済大沖縄14.19
42笹沼 若奈 (3)白鴎大足利高栃木14.20

U20女子 400mH(0.762m)

No.選手所属地区資格
記録
1吉田 佳純 (1)駿河台大岐阜58.68
2関本 萌香 (3)大館鳳鳴高秋田58.83
3村上 瑞季 (1)青山学院大大阪58.92
4西村 寧々花 (3)西京高京都59.01
5中原 みなみ (1)甲南大大阪59.04
6比嘉 和希 (1)山梨学院大千葉59.10
7村上 夏美 (3)成田高千葉59.16
8高木 里奈 (3)倉敷南高岡山59.20
9栗谷 瑞希 (1)園田学園女子大兵庫59.32
10大城 楓奈 (3)山形北高山形59.39
11小﨑 遥 (3)草津東高滋賀59.53
12安達 眞咲 (1)園田学園女子大兵庫59.56
13福島 英里子 (3)東大阪大敬愛高大阪59.65
14平原 杏華 (1)東京学芸大東京59.72
15横田 華恋 (1)園田学園女子大兵庫59.85
16坂本 るみ (3)茨城キリスト高茨城59.88
17河野 志歩 (3)宮崎商高宮崎59.90
18小林 茜 (1)福島大新潟1:00.10
18齋藤 彩佳 (1)中京大滋賀1:00.10
20長屋 美月 (1)中京大愛知1:00.20
21津波 愛樹 (3)中部商高沖縄1:00.40
22瀧澤 瑞季 (3)本庄東高埼玉1:00.50
23寺本 光里 (3)弘前実高青森1:00.63
24内田 真倫 (3)高稜高福岡1:00.80
25川勝 稀月 (3)常盤木学園高宮城1:01.00
25野尻 真由 (1)大阪大大阪1:01.00
25竹内 玲菜 (1)環太平洋大兵庫1:01.00
28阿邉 いつき (3)北上翔南高岩手1:01.08
29バルア ミティラ (1)駿河台大埼玉1:01.10

U20女子 走高跳

No.選手所属地区資格
記録
1浅井 さくら (1)筑波大愛知1m81
2榊原 至佳子 (1)立命館大愛知1m80
3高橋 渚 (3)東京高東京1m77
3神坂 莉子 (3)市立船橋高千葉1m77
5中村 紗華 (3)伊志田高神奈川1m75
5竹内 萌 (1)大東文化大埼玉1m75
5中西 美早 (2)日本女子体育大愛知1m75
8鎌田 ほのか (3)清陵情報高福島1m74
8菰田 梨香子 (3)安城学園高愛知1m74
10今川 恵 (3)神辺旭高広島1m73
10鈴木 夢 (1)甲南大奈良1m73
12北原 千愛 (3)立花学園高神奈川1m72
12栗原 理沙 (1)日本大東京1m72
12岡田 彩希 (1)九州共立大山口1m72
15計良 優香 (3)白梅学園高東京1m71
15片山 桜子 (3)摂津高大阪1m71
15茂田 真由 (3)熊本中央高熊本1m71
15飯塚 茜湯沢雄勝陸協秋田1m71
15山口 更紗 (1)岡山大兵庫1m71
15渡邉 麻菜香 (1)環太平洋大兵庫1m71
21武田 萌伽 (3)新庄東高山形1m70
21小野 恵蓮 (2)創価高東京1m70
21鈴木 小街 (1)順天堂大群馬1m70
21古谷 舞羽 (1)日本体育大東京1m70
21時任 美保子 (1)甲南大滋賀1m70
21須河 果林 (1)園田学園女子大京都1m70
21神田 菜摘 (1)福岡大広島1m70

U20女子 棒高跳

No.選手所属地区資格
記録
1諸田 実咲 (1)中央大群馬4m00
2青柳 有香 (1)東京学芸大東京3m95
3橋本 直 (3)越谷南高埼玉3m85
4安宅 伽織 (1)日本体育大香川3m81
5和田 沙也夏 (3)越谷南高埼玉3m80
5岡野 悠里 (3)西京高京都3m80
5前川 淳 (3)大塚高大阪3m80
5水上 真里 (3)岡崎城西高愛知3m80
9角田 ルアニィ (1)慶應義塾大埼玉3m76
10椎葉 実生 (3)大塚高大阪3m70
10塩田 日海 (1)順天堂大神奈川3m70
10佐原 幸奈 (1)清和大静岡3m70
10髙田 彩佳 (1)中京大愛知3m70
10東山 真悠子 (1)武庫川女子大和歌山3m70
15野志 侑希 (1)武庫川女子大奈良3m65
16出口 瑞歩 (1)皇學館大三重3m61
17上圷 千華子 (3)福島高専高福島3m60
17神谷 優希 (3)磐田農高静岡3m60
17八木田 沙椰 (3)浜松南高静岡3m60
17小林 美月 (3)県岐阜商高岐阜3m60
17道下 咲希 (3)明石商高兵庫3m60
17黒田 愛香 (3)添上高奈良3m60
17加藤 紗佳子 (3)豊川高愛知3m60
17八木田 春菜 (2)筑波大静岡3m60
17久岡 璃紗 (1)日本体育大福岡3m60
17江原 成美 (2)九州共立大福岡3m60

U20女子 走幅跳

No.選手所属地区資格
記録
1坂東 あすか (3)摂津高大阪6m06
1三原 美樹 (1)環太平洋大香川6m06
3吉岡 美玲 (3)星稜高石川6m05
4大野 優衣 (3)白梅学園高東京6m04
4漁野 理子 (1)早稲田大和歌山6m04
4椹木 亜美 (1)大阪成蹊大京都6m04
7東 祐希 (3)八王子高東京6m01
8野口 理帆 (3)倉敷中央高岡山6m00
8本原 朱莉 (1)環太平洋大岡山6m00
10古谷 夢華 (1)横浜国立大神奈川5m98
11小野瀬 桃華 (3)埼玉栄高埼玉5m97
12澤井 萌奈 (3)中京大中京高愛知5m96
13小林 聖 (3)駿河総合高静岡5m95
13栗原 理沙 (1)日本大東京5m95
15山本 渚 (1)鹿屋体育大徳島5m94
16森本 知隼 (3)松本県ヶ丘高長野5m93
16竹内 真弥 (1)日本女子体育大大阪5m93
18清野 涼々花 (3)成田高千葉5m92
19宮川 杏奈 (3)三好高愛知5m91
20吉村 月乃 (3)岡崎城西高愛知5m90
21鈴木 莉琴 (3)聖望高埼玉5m88
21梅田 夏季 (3)山陽高広島5m88
23松岡 祐里恵 (2)日本大東京5m86
23明星 光 (1)中京大愛知5m86
25片岡 菜月 (3)摂津高大阪5m85
25藤井 碧 (3)福大附属若葉高福岡5m85

U20女子 三段跳

No.選手所属地区資格
記録
1柳川 かれん (3)西京高京都12m66
1宮川 杏奈 (3)三好高愛知12m66
3橋本 梨沙 (3)幕張総合高千葉12m61
4中村 紗華 (3)伊志田高神奈川12m58
4髙島 真織子 (3)市西宮高兵庫12m58
6椎葉 実生 (3)大塚高大阪12m56
6奥村 彩音 (1)東京学芸大埼玉12m56
8金子 史絵奈 (3)大分西高大分12m55
9尾﨑 サキ (1)園田学園女子大兵庫12m49
10野田 永里愛 (3)熊本中央高熊本12m48
11糟谷 友里 (1)中京大愛知12m42
12武村 明香 (2)神戸大京都12m41
13茂田井 みさと (3)長岡大手高新潟12m40
13道中 杏花 (3)徳島市立高徳島12m40
15飯田 詩央 (1)東京学芸大千葉12m33
16小川 瑞穂 (1)東京学芸大東京12m32
17岸田 詩歩 (3)門真なみはや高大阪12m31
18竹田 有香里 (3)大塚高大阪12m29
19森本 知隼 (3)松本県ヶ丘高長野12m27
20山下 桐子 (3)橘高福島12m26
21梅津 彩香 (3)敦賀高福井12m23
22和田 来称 (3)添上高奈良12m22
23宮本 佳苗 (3)敦賀高福井12m17
23稲葉 早恵 (3)下田高静岡12m17
25小林 聖菜 (3)飯能高埼玉12m13

U20女子 砲丸投(4.000kg)

No.選手所属地区資格
記録
1尾山 和華 (1)福岡大兵庫15m11
2進堂 りか (3)生野高大阪14m55
3広沢 南奈 (3)関西大倉高大阪14m34
4アヒンバレ ティナ (3)市尼崎高兵庫14m14
5大迫 晴香 (2)平塚学園高神奈川13m97
6山本 怜奈 (3)四学香川西高香川13m66
7増田 奈緒 (1)中京大静岡13m62
8秋田 茜 (1)九州共立大奈良13m56
9山下 優衣 (1)東京女子体育大青森13m52
10近藤 沙南 (3)安城学園高愛知13m38
11松下 ちひろ (3)川口総合高埼玉13m37
12富岡 実乃梨 (3)宮崎工高宮崎13m31
12小林 日菜子 (2)聖学院大埼玉13m31
14秋山 尚子 (2)東京女子体育大福島13m30
15馬場 さくら (3)生光学園高徳島13m26
16東田 歩乃佳 (3)咲くやこの花高大阪13m10
17福田 りな (1)東大阪大大阪13m04
18丹嶌 あやめ (3)名城大附高愛知12m98
19山戸 朱莉 (3)帯広農高北海道12m94
20上谷 詩織 (3)東大阪大敬愛高大阪12m90
21井上 悦子 (1)日本女子体育大長野12m82

U20女子 円盤投(1.000kg)

No.選手所属地区資格
記録
1酒井 梨々華 (2)東京女子体育大和歌山46m70
2荒野 幸帆 (3)高岡商高富山45m93
3片山 明莉 (1)四国大徳島44m57
4大迫 晴香 (2)平塚学園高神奈川44m33
5アヒンバレ ティナ (3)市尼崎高兵庫44m28
6髙木 智帆 (3)鳴門渦潮高徳島43m84
7神田 千穂 (1)新潟医療福祉大滋賀43m74
8石川 京奈 (2)天理大奈良43m54
9川口 紅音 (1)日本体育大愛知43m53
10近藤 沙南 (3)安城学園高愛知43m01
11平野 優花 (3)愛知黎明高愛知42m90
12野上 優愛 (3)大分雄城台高大分42m49
13君山 絢子 (1)日本女子体育大茨城42m32
14德田 沙那子 (1)筑波大東京42m28
15松本 奈夕 (3)大阪桐蔭高大阪42m17
16浦田 晏那 (1)中京大三重41m42
17堀田 葉月 (1)中京大熊本41m39
18佐藤 さくら (1)日本体育大福島41m32
19四役 ひかり (3)久慈高岩手41m22
20古賀 瑞穂 (1)九州共立大福岡41m12
21渡辺 七海 (1)大阪体育大大阪41m09
22尾田 桃香 (3)札幌藻岩高北海道41m07

U20女子 ハンマー投(4.000kg)

No.選手所属地区資格
記録
1桑原 翠 (1)九州共立大和歌山57m41
2小舘 充華 (1)流通経済大秋田57m12
3菊池 美緒 (3)古川黎明高宮城54m16
4青柳 栞 (1)大阪体育大大阪53m41
5原田 ハルミ (3)敦賀高福井52m98
6金子 明奈 (1)流通経済大千葉52m60
7伊藤 エリカ (3)神戸高三重52m46
8泉 花奈 (1)四国大徳島52m10
9谷内 佳那 (3)姫路工高兵庫51m82
10山本 蘭 (3)水沢一高岩手51m46
11松井 美波 (1)東京女子体育大埼玉51m21
12白木 七星 (3)市立岐阜商高岐阜50m96
13平野 栞菜 (3)安城学園高愛知50m56
14藤本 咲良 (1)中京大兵庫49m76
15髙木 優子 (2)中京大広島49m75
16好田 萌加 (1)園田学園女子大兵庫49m73
17辻村 万智 (3)乙訓高京都49m27
18腰高 里歩 (1)流通経済大茨城48m99
19大塚 梨央 (1)立命館大福岡48m89
20内田 汐里 (3)市尼崎高兵庫48m77
21磯田 実華 (3)春日部東高埼玉48m47
22星野 楓香 (3)八海高新潟48m22
23湯澤 栞里 (3)花輪高秋田47m75
24高橋 七海 (3)八千代松陰高千葉47m71
25太田 紗矢 (1)福岡大福岡47m34
26髙下 愛海 (3)近大福岡高福岡47m33
27石井 澪 (3)農経営高香川46m97
28冨部 春月 (3)新見高岡山46m83
29神田 千穂 (1)新潟医療福祉大滋賀46m77
30水谷 彩夏 (1)大阪体育大大阪46m65
31森川 未望 (1)大阪体育大大阪46m64
32渡辺 希莉 (3)伊達緑丘高北海道46m55
33玉田 唯 (1)岐阜経済大京都46m39
34小林 秋穂 (3)前橋東高群馬46m35
35遠山 なな (3)常翔学園高大阪46m30
36村瀬 栞奈 (3)高取国際高奈良46m26
37大谷 優華 (1)武庫川女子大兵庫46m21
38椎葉 さゆり (3)伊賀白鳳高三重46m20
39淵上 桜 (1)武庫川女子大兵庫46m14

U20女子やり投(600g)

No.選手所属地区資格
記録
1北口 榛花 (2)日本大北海道61m49
2長 麻尋 (3)和歌山北高和歌山56m48
3武本 紗栄 (3)市尼崎高兵庫56m44
4岡林 つぐみ (1)びわこスポーツ大滋賀55m53
5桑添 友花 (1)筑波大宮城54m65
6上田 百寧 (3)中村学園女高福岡53m78
7宮下 恵里花 (3)熊本西高熊本51m93
8高橋 奈津子 (2)福島大宮城51m67
9兵藤 秋穂 (3)古川黎明高宮城51m45
10永山 莉子 (1)鹿屋体育大沖縄51m40
11金本 実華 (1)徳山大山口50m78
12石本 瞳 (1)中京大愛知50m28
13望月 知葉 (3)藤枝明誠高静岡49m96
14緒方 優佳 (3)草津東高滋賀48m70
14古川 杏奈 (1)中央大埼玉48m70
16岩本 千穂 (1)福岡大福岡48m61
17谷田 千夏 (1)九州共立大大阪48m48
18湯本 珠実 (3)松商学園高長野48m39
19杉山 沙巴羅 (3)土浦湖北高茨城48m06
20奥田 愛華 (3)伊勢工高三重47m74
21榊原 梨子 (1)至学館大愛知47m58

 

スポンサーリンク

2017 日本選手権 【U18男子】エントリーリスト

U18男子 100m

No.選手所属地区資格
記録
1江川 雅人 (2)乙訓高京都10.52
2塚本ジャスティン 惇平 (2)城西高東京10.56
2辰巳 新 (2)富山一高富山10.56
2前田 拓夢 (2)自由ケ丘高福岡10.56
5平良 光勇真 (2)石川高沖縄10.60
6筧田 涼介 (2)昌平高埼玉10.61
7高木 悠圭 (2)東海大翔洋高静岡10.62
7中村 恭輔 (2)近江高滋賀10.62
9假屋 直幹 (2)枚方高大阪10.63
10本所 蓮治 (2)北海道栄高北海道10.64
10阿部 龍斗 (2)福岡大附大濠高福岡10.64
10堀田 竣斗 (1)野田中央高千葉10.64
13桑原 優斗 (2)津南中等高新潟10.65
13山本 悠太 (2)成田高千葉10.65
15田﨑 義規 (1)宇都宮高栃木10.66
15稲毛 碧 (1)東京学館新潟高新潟10.66
15野上 翼 (2)四学香川西高香川10.66
15伊藤 海斗 (2)新居浜東高愛媛10.66
19秀島 来 (1)東海大浦安高千葉10.69
20二田 義大 (2)諫早高長崎10.70
20坂本 昂平 (2)国立高東京10.70
22合田 凌斗 (2)野津田高東京10.72
22西村 陽杜 (2)松商学園高長野10.72
22佐藤 伸太郎 (2)仙台育英高宮城10.72
25木立 夢優人 (2)弘前実高青森10.73
25中里 将基 (2)作新学院高栃木10.73
25和田 遼 (2)洛南高京都10.73
25森田 翔音 (2)大塚高大阪10.73
25木下 凜太郎 (1)東福岡高福岡10.73
30林 翔矢 (2)恵庭南高北海道10.74
30野口 友希 (2)横須賀高神奈川10.74
30三浦 励央奈 (2)法政二高神奈川10.74
30山岸 優 (2)長岡商高新潟10.74
30井澤 竜二 (2)広島皆実高広島10.74
30瀬尾 英明 (2)西武台千葉高千葉10.74
36中嶋 謙 (2)松商学園高長野10.75
36廣井 謙吾 (2)県岐阜商高岐阜10.75
36大石 雄也 (2)筑紫高福岡10.75
39正木 佑磨 (2)盛岡工高岩手10.76
39瀬川 竜平 (2)明星学園高東京10.76
39西田 昌平 (2)東海大相模高神奈川10.76
39内山 響生 (2)掛川工高静岡10.76
39坂本 俊介 (1)大阪高大阪10.76
39平野 翔大 (2)熊本国府高熊本10.76
39高原 快成 (2)青山・翔青高大分10.76
46大芝 健人 (2)久我山高東京10.77
46原吉 龍 (2)京都共栄高京都10.77
46髙須 涼太 (2)関大北陽高大阪10.77
46桃﨑 優平 (2)九産大付九産高福岡10.77
46山本 未来 (2)東福岡高福岡10.77
46池田 成諒 (1)島原高長崎10.77
46桑野 拓海 (2)宮崎北高宮崎10.77
46小倉 一心 (1)岡崎城西高愛知10.77
54谷島 大貴 (1)土浦日大高茨城10.78
54恩田 颯人 (2)東京農大二高群馬10.78
54廣木 亮太 (2)浦和高埼玉10.78
54森田 将貴 (2)越谷西高埼玉10.78
54齋藤 陸人 (2)八王子高東京10.78
54山﨑 智晴 (1)柏崎高新潟10.78
54古川 明世 (2)膳所高滋賀10.78
54大垣 京也 (2)柴田高宮城10.78

U18男子 200m

No.選手所属地区資格
記録
1高木 悠圭 (2)東海大翔洋高静岡21.06
2山路 康太郎 (2)四日市工高三重21.20
3門脇 陸 (2)松江北高島根21.31
4塚本ジャスティン 惇平 (2)城西高東京21.36
5森 周志 (2)北海道栄高北海道21.40
5稲毛 碧 (1)東京学館新潟高新潟21.40
7木村 稜 (1)乙訓高京都21.42
8山岸 優 (2)長岡商高新潟21.44
9坂本 昂平 (2)国立高東京21.45
10桑原 優斗 (2)津南中等高新潟21.47
11三浦 励央奈 (2)法政二高神奈川21.48
12松岡 知紀 (2)宮崎南高宮崎21.52
13山﨑 遥斗 (2)久美浜高京都21.53
13山本 未来 (2)東福岡高福岡21.53
15本所 蓮治 (2)北海道栄高北海道21.54
16熊井 裕人 (2)立教新座高埼玉21.55
17木立 夢優人 (2)弘前実高青森21.56
17瀬川 竜平 (2)明星学園高東京21.56
17イブラヒム 貞哉 (2)鶴見総合高神奈川21.56
17田中 太基 (2)北野高大阪21.56
17井澤 竜二 (2)広島皆実高広島21.56
22山本 祐大 (2)法政二高神奈川21.58
23中嶋 謙 (2)松商学園高長野21.59
24野口 友希 (2)横須賀高神奈川21.60
24野上 翼 (2)四学香川西高香川21.60
26谷島 大貴 (1)土浦日大高茨城21.63
27伊藤 海斗 (2)新居浜東高愛媛21.64
28中里 将基 (2)作新学院高栃木21.68
29池上 翔 (2)龍谷高佐賀21.69
29桑野 拓海 (2)宮崎北高宮崎21.69

U18男子 400m

No.選手所属地区資格
記録
1メルドラム アラン (2)相洋高神奈川47.32
2荘司 晃佑 (2)成田高千葉47.33
3森 周志 (2)北海道栄高北海道47.45
4野口 航平 (2)洛南高京都47.51
5村石 怜司 (2)横浜隼人高神奈川47.77
6松岡 知紀 (2)宮崎南高宮崎47.98
7田中 太基 (2)北野高大阪48.06
8鍋嶋 栄二 (2)仙台育英高宮城48.08
9天野 伊織 (2)広島国際学院高広島48.14
10片山 卓也 (2)敦賀高福井48.16
10浮貝 雅希 (2)成田高千葉48.16
12山﨑 稔侍 (2)市立船橋高千葉48.21
13髙木 恒 (2)宝塚高兵庫48.29
14川上 聡太 (2)西武台千葉高千葉48.48
15近 悠大 (2)東海大山形高山形48.50
16泉 遥斗 (2)滝川西高北海道48.51
17西山 遥斗 (2)宇治山田商高三重48.55
18須田 竜一 (2)法政二高神奈川48.60
19渡邊 颯一郎 (2)明大中野高東京48.64
19花岡 一摩 (2)東福岡高福岡48.64
19今仲 輝 (2)智辯カレッジ高奈良48.64
22野瀬 大輝 (2)愛工大名電高愛知48.65
23山本 浩平 (2)蕨高埼玉48.66

U18男子 800m

No.選手所属地区資格
記録
1近 悠大 (2)東海大山形高山形48.50 *
2村里 春樹 (2)盛岡南高岩手48.72 *
3酒井 元気 (2)北摂三田高兵庫48.76 *
4加藤 翔太 (2)東京学館新潟高新潟48.80 *
5西能 司 (2)龍谷富山高富山48.92 *
6鳥居 風樹 (2)中京大中京高愛知1:50.33
7クレイアーロン 竜波 (1)相洋高神奈川1:50.67
8馬場 勇一郎 (1)中京大中京高愛知1:51.52
9鵜澤 葉月 (2)東海大望洋高千葉1:52.26
10松本 駿 (2)智辯カレッジ高奈良1:52.71
11橋本 大輝 (2)藤枝明誠高静岡1:53.10
12靏本 大晴 (2)履正社高大阪1:53.18
13松本 純弥 (2)法政二高神奈川1:53.58
14大類 康靖 (2)樹徳高群馬1:53.65
14高山 翔悟 (2)塔南高京都1:53.65
16安井 遥祐 (2)北野高大阪1:53.68
17岡田 太陽 (2)伊勢学園高三重1:53.81
18湊 優貴 (2)守山高滋賀1:53.84
19筒井 航佑 (2)時習館高愛知1:53.96
20堀内 省吾 (2)南多摩中等高東京1:53.99

*:400mの記録

U18男子 110mH(0.991m)

No.選手所属地区資格
記録
1山下 朋紀 (2)金光学園高岡山13.88
2森田 翔音 (2)大塚高大阪13.94
3阿部 龍斗 (2)福岡大附大濠高福岡14.09
4多和田 旭 (2)大垣商高岐阜14.10
5曽我 賢太郎 (1)新潟明訓高新潟14.27
6西口 唯人 (2)宮崎南高宮崎14.30
7山村 恵斗 (2)生野高大阪14.35
7可児 将大 (2)岐阜聖徳高岐阜14.35
9福本 廉 (2)広島皆実高広島14.38 *
10長谷川 迅平 (2)鳥取西高鳥取14.39
11笹 敦博 (1)洛南高京都14.42
11岩堀 剛己 (1)名古屋高愛知14.42
13飯塚 魁晟 (2)日大三島高静岡14.44 *
13高橋 直生 (2)洛南高京都14.44 *
15横地 大雅 (2)城西高東京14.45 *
16〆田 航太 (1)乙訓高京都14.49
17宮井 拓夢 (1)大塚高大阪14.50
18寺町 達也 (2)岡山工高岡山14.52
19村本 壮大 (2)九州学院高熊本14.54 *
20菅谷 拓海 (1)さくら清修高栃木14.57 *
21小林 亮太 (2)神辺旭高広島14.58 *
22久保田 倖輔 (1)社高兵庫14.60
22岩渕 颯耶 (2)仙台育英高宮城14.60
24久保田 太一 (2)社高兵庫14.62 *
25鍋元 慶次 (1)川崎市立橘高神奈川14.65
25古谷 新太 (2)宇治山田商高三重14.65 *
25小川 脩平 (1)中部商高沖縄14.65
28久保田 竜成 (2)相洋高神奈川14.70 *
29栄田 竜生 (2)諫早農高長崎14.72 *
30後藤 颯汰 (2)五島高長崎14.73 *
31天岳 直樹 (2)東海大浦安高千葉14.77 *
32吉田 潤平 (2)滝高愛知14.78 *
33山﨑 玲真 (2)富士市立高静岡14.80 *
34須藤 涼太 (2)青森北高青森14.82 *
35堀本 薫 (2)大阪高大阪14.83 *
36嶋野 一輝 (2)浜松市立高静岡14.84 *
37多川 恭輔 (2)東京学館新潟高新潟14.86 *
38町 亮汰 (1)星稜高石川14.89 *
39中澤 航介 (1)生野高大阪14.91 *
40永山 諒 (2)小出高新潟14.92 *
41須賀 和希 (2)仙台二華高宮城14.93 *
42蔭山 竜介 (2)一宮高愛知14.94 *
43横尾 尽志 (2)大村高長崎14.95 *
44荒東 佑弥 (2)報徳高兵庫14.96 *
45榎本 光輝 (2)文京高東京14.97 *
45藤原 廉人 (2)東高大阪14.97 *
45岩本 千登 (2)明石高兵庫14.97 *
45西谷 美輝 (2)鳥取中央育英高鳥取14.97 *
45塩見 健人 (2)岡山工高岡山14.97 *
45乙武 祐輝 (2)高松北高香川14.97 *
51川尻 章史 (2)大垣東高岐阜14.98 *
51迫田 悠仁 (2)関大北陽高大阪14.98 *
53野志 彪 (2)滝川第二高兵庫14.99 *
53梅田 朔也 (2)添上高奈良14.99 *
55石崎 浩大 (2)盛岡南高岩手15.00 *

*:1.067mの記録

U18男子 400mH(0.914m)

No.選手所属地区資格
記録
1花岡 一摩 (2)東福岡高福岡51.62
2岩渕 颯耶 (2)仙台育英高宮城51.92
3伊奈 颯太 (2)豊川高愛知52.43
4出口 晴翔 (1)東福岡高福岡52.56
5山村 恵斗 (2)生野高大阪52.62
6山﨑 玲真 (2)富士市立高静岡52.81
7右田 時大 (2)市立金沢高神奈川53.25
8吉盛 大樹 (2)姫路飾西高兵庫53.28
9隂山 彩大 (2)逗子高神奈川53.34
9荒谷 修平 (2)神辺旭高広島53.34
11田中 壮樹 (2)法政二高神奈川53.38
12児玉 悠作 (2)市立長野高長野53.41
13藤原 誉 (2)社高兵庫53.60
14木村 竜晟 (2)加古川西高兵庫53.63
15札内 航 (2)函館中部高北海道53.71
16米田 太陽 (1)九州学院高熊本53.73
17木村 友哉 (2)石橋高栃木53.77
18河野 彰真 (2)生野高大阪53.80
19葛城 広登 (2)須磨東高兵庫53.81
20石井 皓貴 (2)洛南高京都53.83
21後藤 颯汰 (2)五島高長崎53.85
22西川 宏太 (2)三島北高静岡53.93
23黒田 直哉 (2)韮山高静岡53.97
24大舘 侑弥 (2)松山南高愛媛54.01
24丸山 正靖 (2)高田高三重54.01
26榎本 光輝 (2)文京高東京54.09
27高見 颯 (2)新居浜東高愛媛54.24
28板東 夢斗 (2)敦賀高福井54.27
28辛川 涼眸 (2)三池高福岡54.27

U18男子 4×100mR

No.選手所属地区資格
記録
1法政二高法政二高神奈川40.21
2岐阜聖徳高岐阜聖徳高岐阜40.29
3作新学院高作新学院高栃木40.45
4奈良育英高奈良育英高奈良40.58
5北海道栄高北海道栄高北海道40.63
6東海大浦安高東海大浦安高千葉40.64
7東福岡高東福岡高福岡40.67
8八王子高八王子高東京40.70
9大宮東高大宮東高埼玉40.71
10乙訓高乙訓高京都40.73
11立教新座高立教新座高埼玉40.74
12生野高生野高大阪40.75
13社高社高兵庫40.76
14大阪桐蔭高大阪桐蔭高大阪40.77
15東京農大二高東京農大二高群馬40.80
15近大附高近大附高大阪40.80
17市立船橋高市立船橋高千葉40.81
18東海大相模高東海大相模高神奈川40.82
19名古屋高名古屋高愛知40.85
20白鴎大足利高白鴎大足利高栃木40.87
21西武台千葉高西武台千葉高千葉40.89
22浜松開誠館高浜松開誠館高静岡40.90
22近江高近江高滋賀40.90
22洛南高洛南高京都40.90
25四学香川西高四学香川西高香川40.97
26宇治山田商高宇治山田商高三重41.00
27東海大翔洋高東海大翔洋高静岡41.03
28県岐阜商高県岐阜商高岐阜41.04
29滝川第二高滝川第二高兵庫41.05
30松商学園高松商学園高長野41.09
31摂津高摂津高大阪41.10
31関大北陽高関大北陽高大阪41.10
33大阪高大阪高大阪41.12
33岡崎城西高岡崎城西高愛知41.12
35荏田高荏田高神奈川41.14
36自由ケ丘高自由ケ丘高福岡41.16
37四日市工高四日市工高三重41.17
38桐蔭学園高桐蔭学園高神奈川41.18
38広島皆実高広島皆実高広島41.18
40盛岡南高盛岡南高岩手41.20
40鹿児島南高鹿児島南高鹿児島41.20
42駿台甲府高駿台甲府高山梨41.23
43近大高専高近大高専高三重41.24
44日大豊山高日大豊山高東京41.25
44済美高済美高愛媛41.25

U18男子 走高跳

No.選手所属地区資格
記録
1亀田 瞬 (2)祐誠高福岡2m09
1惠藤 太晟 (2)祐誠高福岡2m09
3佐藤 駿平 (2)東京高東京2m08
4駒井 斗馬 (2)西城陽高京都2m07
5亀﨑 晃輝 (2)伊奈高茨城2m06
5江頭 亮 (1)大塚高大阪2m06
7藤井 稜真 (2)兵庫高兵庫2m04
7竹内 哲大 (2)柏高千葉2m04
9土井 颯馬 (2)新潟南高新潟2m03
9大岩 寛弥 (2)乙訓高京都2m03
9佐々木 祐弥 (2)大塚高大阪2m03
9坂井 宏和 (1)東海大仰星高大阪2m03
13陶山 勇人 (1)大社高島根2m02
14秋山 智也 (2)武南高埼玉2m01
14笠原 理央 (2)諏訪清陵高長野2m01
14小川 エンリケ (1)亀山高三重2m01
14本田 基偉 (1)近大高専高三重2m01
141483 今井 朋樹 (2)桂高京都2m01

U18男子 棒高跳

No.選手所属地区資格
記録
1石川 星河 (2)山形中央高山形4m80
1豊田 翼 (2)東京高東京4m80
1平川 巧 (2)磐田南高静岡4m80
1渡邊 宥磨 (2)大阪桐蔭高大阪4m80
1大﨑 洋介 (2)明石商高兵庫4m80
1増田 智也 (2)中京大中京高愛知4m80
7松本 英紳 (1)浜松西高静岡4m71
8塚本 宙央 (2)羽生一高埼玉4m70
8宮川 開成 (2)敦賀気比高福井4m70
8白井 颯斗 (1)皇學館高三重4m70
8前田 直樹 (2)倉吉北高鳥取4m70
8中島 昌宣 (2)玉野光南高岡山4m70
8小野 海斗 (2)岡山商大附高岡山4m70
8山本 理基 (1)高松工芸高香川4m70
8中村 徳寿 (1)高松商高香川4m70
8矢野 彪雅 (2)四学香川西高香川4m70
8野村 元将 (2)四学香川西高香川4m70
8榊原 圭悟 (2)岡崎城西高愛知4m70

U18男子 走幅跳

No.選手所属地区資格
記録
1錦織 岳 (2)姉崎高千葉7m60
2秋山 裕樹 (2)川崎市立橘高神奈川7m57
3海鋒 泰輝 (2)西武台千葉高千葉7m48
4中野 裕仁 (2)名城大附高愛知7m45
5和田 晃輝 (1)太成学院高大阪7m40
6加藤 楓 (2)東京高東京7m39
7津藤 広夢 (2)東京農大二高群馬7m34
7近藤 蒼依 (2)新潟産大附高新潟7m34
9一瀬 輝星 (2)八王子高東京7m33
10藤原 陸登 (2)福山工高広島7m30
11土肥 慧 (2)横手城南高秋田7m29
12須田 優人 (2)幕張総合高千葉7m25
13酒井 陽季 (2)成田高千葉7m22
14小畠 康成 (2)飯田高石川7m21
15水野 遥人 (2)東京高東京7m19
15小藤 嵐 (2)倉敷工高岡山7m19
15小川 雄人 (1)咲くやこの花高大阪7m19
18富樫 昂平 (2)秋田商高秋田7m18
18川﨑 航太 (2)太成学院高大阪7m18
20瀬口 礼 (2)片山学園高富山7m16
20江頭 祥生 (2)加古川東高兵庫7m16
22宮﨑 諒也 (2)成田高千葉7m15
23荒木 基 (2)和歌山北高和歌山7m14
24千田 優真 (2)盛岡南高岩手7m13
24田中 宏祐 (1)摂津高大阪7m13
24佐貫 源紀 (2)滝川第二高兵庫7m13
24小川 脩平 (1)中部商高沖縄7m13
24川﨑 海渡 (2)東海大仰星高大阪7m13
29有村 拓巳 (1)鹿児島南高鹿児島7m12
30高瀬 光 (2)太田東高群馬7m11
31石川 空 (2)室蘭工高北海道7m10
31松田 基 (2)山形中央高山形7m10
31宮下 倫太郎 (1)長田高兵庫7m10
34野中 楓 (2)滝川第二高兵庫7m09
35松岡 晃輝 (2)日本工大駒場高東京7m08
35馬場 優純 (1)龍谷富山高富山7m08
37金澤 和志 (2)聖望高埼玉7m07
38寺町 達也 (2)岡山工高岡山7m06
38塩見 健人 (2)岡山工高岡山7m06
40麻沼 慎太郎 (1)桐朋高東京7m05

U18男子 三段跳

No.選手所属地区資格
記録
1松田 基 (2)山形中央高山形15m08
2北浦 拓 (2)東大寺学園高奈良15m07
3外所 晴貴 (2)前橋育英高群馬14m98
4安立 雄斗 (2)広島工大高高広島14m94
5酒井 陽季 (2)成田高千葉14m92
6荒木 基 (2)和歌山北高和歌山14m90
7伊藤 陸 (2)近大高専高三重14m73
8井村 慧士 (1)太成学院高大阪14m67
8大六 拓海 (2)神戸鈴蘭台高兵庫14m67
10齋藤 優太 (2)市立船橋高千葉14m65
11藤原 陸登 (2)福山工高広島14m54
11村上 真 (2)菊川南陵高静岡14m54
13内海 燎介 (2)倉敷翠松高岡山14m47
14下里 瑠偉 (2)大阪桐蔭高大阪14m45
15淺田 朋来 (2)長崎北陽台高長崎14m43
16麻沼 慎太郎 (1)桐朋高東京14m42
16田中 宏祐 (1)摂津高大阪14m42
16中島 先覚 (2)西南学院高福岡14m42
19今村 京輔 (2)松陽高鹿児島14m40
20池内 司 (2)希望ヶ丘高神奈川14m35
21江頭 祥生 (2)加古川東高兵庫14m34
22大場 一徹 (2)洛南高京都14m33
23梶 慎介 (1)東大寺学園高奈良14m32
24外村 直之 (2)高崎経済大附高群馬14m31
24鈴木 憲伸 (2)明中八王子高東京14m31
26大山 佑天 (1)近大高専高三重14m30
26福田 竜大 (2)近大高専高三重14m30

U18男子 砲丸投(6.000kg)

No.選手所属地区資格
記録
1稻福 颯 (2)市立岐阜商高岐阜17m49
2松田 貫汰 (2)咲くやこの花高大阪17m08
3山下 航生 (2)市立岐阜商高岐阜16m84
4三田 穂貴 (2)生光学園高徳島16m47
5奥村 仁志 (2)敦賀高福井16m40
6井手上 大翔 (1)熊本西高熊本16m05 *
7久門 大起 (2)今治明徳高愛媛16m00
8福田 翔大 (2)大阪桐蔭高大阪15m70
9中村 涼汰 (2)草津東高滋賀15m62
10中村 健太郎 (1)清風南海高大阪15m59
11杉野 斗夢 (2)大体大浪商高大阪15m53
12草野 恒広 (2)長崎南高長崎15m34
13加島 辰哉 (2)市尼崎高兵庫15m25
14大地 智也 (1)神辺旭高広島15m06
15前川 純太 (2)松阪商高三重15m02
16竹澤 海斗 (2)青藍泰斗高栃木14m98
16藤原 孝史朗 (1)沖縄カトリック高沖縄14m98
18湯澤 秀太 (2)盛岡工高岩手14m97
19内海 祐樹 (2)花園高京都14m93
20石坂 奨真 (2)保善高東京14m92
21夏井 勇輝 (2)久慈高岩手14m91
21小松 魁人 (2)能代松陽高秋田14m91
21田中 聡真 (2)桑名工高三重14m91
21佐々木 幸太朗 (2)仙台二華高宮城14m91
25舘田 瑛史 (2)富山高専高富山14m89
26鈴木 愛儘 (1)東京高東京14m87
27吉田 健吾 (2)観音寺総合高香川14m78
28宮﨑 武斗 (2)四日市工高三重14m77
29谷﨑 良樹 (2)敦賀高福井14m75
30柴田 祥希 (2)玉野光南高岡山14m69
31安永 稀一 (2)光高山口14m66
32関 竜冴 (2)市尼崎高兵庫14m61
33鈴木 翔 (2)日大東北高福島14m59

*:5.000kgの記録

U18男子 円盤投(1.750kg)

No.選手所属地区資格
記録
1冨永 翔太 (2)太成学院高大阪48m28
2山下 航生 (2)市立岐阜商高岐阜47m38
3執行 大地 (1)市尼崎高兵庫47m32
4鴨澤 青海 (1)宇治山田商高三重46m90
5吉田 健吾 (2)観音寺総合高香川46m36
6平塚 健太郎 (2)郡山高奈良45m92
7三田 穂貴 (2)生光学園高徳島45m91
8内藤 陽樹 (2)伊豆総合高静岡45m61
9永井 千啓 (2)明石西高兵庫45m42
10牛込 赳幹 (2)祐誠高福岡45m31
11稻福 颯 (2)市立岐阜商高岐阜45m12
12三井 康平 (1)稲生高三重45m05
13平井 周作 (2)伊勢工高三重44m99
14山本 真也 (2)四学香川西高香川44m82
15杉野 斗夢 (2)大体大浪商高大阪44m64
16湯澤 秀太 (2)盛岡工高岩手44m55
17高科 貴寛 (2)東京学館高千葉44m40
18奥村 仁志 (2)敦賀高福井44m14
19内海 祐樹 (2)花園高京都44m00
20光岡 奨平 (2)安城学園高愛知43m67
21中村 涼汰 (2)草津東高滋賀43m17
22佐藤 慧 (2)さくら清修高栃木43m04
23田中 尚弥 (2)市工芸高愛知42m80
24鈴木 翔 (2)日大東北高福島42m73
25水谷 勇斗 (2)就実高岡山42m36
26上野 天詩 (2)滋賀学園高滋賀42m29
27平沼 龍斗 (2)明石商高兵庫42m22
28芦田 充 (2)東大寺学園高奈良42m21
29草野 恒広 (2)長崎南高長崎42m13

U18男子 ハンマー投(6.000kg)

No.選手所属地区資格
記録
1久門 大起 (2)今治明徳高愛媛64m80
2福田 翔大 (2)大阪桐蔭高大阪59m66
3丸山 裕己 (2)木更津総合高千葉59m46
4川合 隆誠 (2)三重高三重57m48
5齊藤 拓馬 (2)進修館高埼玉55m47
6柏木 克典 (2)和歌山工高和歌山55m32
7西村 卓也 (2)柏原高兵庫55m31
8佐々木 秀斗 (2)安城学園高愛知55m05
9石坂 奨真 (2)保善高東京54m59
10執行 大地 (1)市尼崎高兵庫54m50
11種市 裕紀 (2)弘前実高青森54m27
12加島 辰哉 (2)市尼崎高兵庫54m15
13谷本 翔哉 (2)玉野光南高岡山53m88
14平山 竜慎 (2)久居高三重52m29
15山﨑 雄飛 (2)和歌山工高和歌山52m27
16前川 広晴 (2)久居高三重52m13
17杉山 優馬 (2)鹿児島南高鹿児島52m12
18下村 海渡 (2)乙訓高京都52m11
19舘田 瑛史 (2)富山高専高富山52m10
20高野 涼 (2)花輪高秋田52m04
21中安 琢登 (2)姫路工高兵庫52m03

U18男子 やり投(800g)

No.選手所属地区資格
記録
1中村 健太郎 (1)清風南海高大阪68m65
2平野 竜矢 (2)祐誠高福岡65m17
3高原 壮志 (2)宮津高京都64m21
4秦 康太 (2)市尼崎高兵庫62m79
5南 辰貴 (2)石川高沖縄62m22
6末次 仁志 (2)峰山高京都61m81
7藤井 瑞樹 (2)名古屋大谷高愛知61m71
8大久保 宥紀 (2)鹿児島南高鹿児島61m02
9大橋 夏輝 (2)新潟産大附高新潟60m83
10奥村 晃忠 (2)八幡高滋賀60m28
11髙橋 飛輝 (2)関大北陽高大阪60m25
12高橋 拓光 (2)高崎工高群馬60m14
12山岸 武 (2)東京高東京60m14
14関 優作 (2)中之条高群馬59m95
15福岡 駿 (2)袋井高静岡59m89
16疋田 直輝 (2)佐伯鶴城高大分59m35
17江尻 剛大郎 (2)弥栄高神奈川59m09
18佐々木 歩 (2)迫桜高宮城58m71
19佐藤 竜介 (2)太田高群馬58m61

2017 日本選手権 【U18女子】エントリーリスト

U18女子 100m

No.選手所属地区資格
記録
1青野 朱李 (2)山形中央高山形11.77
2鈴木 くるみ (1)旭川龍谷高北海道11.79
2前川 梨花 (2)川崎市立橘高神奈川11.79
4御家瀬 緑 (1)恵庭北高北海道11.83
5壹岐 あいこ (2)京都橘高京都11.85
5川中 葵琳 (1)松山東高愛媛11.85
7田路 遥香 (1)中大附高東京11.86
8髙須 鮎香 (1)中京大中京高愛知11.87
9三村 香菜実 (1)東海大相模高神奈川11.89
10佃 光紗 (1)山手女高兵庫11.92
11中西 彩梨 (2)大阪高大阪11.95
11三浦 由奈 (1)柴田高宮城11.95
13茨木 凜 (2)九里学園高山形11.96
13福田 奈央 (2)作新学院高栃木11.96
13井戸アビゲイル 風果 (1)至学館高愛知11.96
16臼井 文音 (2)立命館慶祥高北海道11.97
17町井 愛海 (1)恵庭北高北海道11.99
18鈴木 一葉 (1)埼玉栄高埼玉12.00
19山西 桃子 (1)白梅学園高東京12.01
20佐藤 天寧 (1)星野高埼玉12.02
21廣瀬 未翔 (1)龍谷大平安高京都12.03
22広沢 優美 (2)八王子高東京12.05
23田中 更紗 (2)新潟商高新潟12.06
23上田 理湖 (1)鳥取城北高鳥取12.06
25宇和野 陽月 (2)昌平高埼玉12.07
26高橋 真由 (2)東京高東京12.08
26吉井 里々子 (1)新潟商高新潟12.08
26神田 あやの (1)宮崎商高宮崎12.08
29古西 清乃 (1)京都橘高京都12.09
30小倉 梨央 (2)東洋大牛久高茨城12.10
31山口 華枝 (2)駿台甲府高山梨12.11
31山本 しおり (2)敦賀高福井12.11
31藤本 彩花 (2)城南学園高大阪12.11
31石原 未鈴 (2)滝川第二高兵庫12.11
35下村 日向子 (2)近江兄弟社高滋賀12.14
35菅井 沙桜里 (2)柏中央高千葉12.14
37釣屋 心Rising Sun熊本12.15

U18女子 200m

No.選手所属地区資格
記録
1青野 朱李 (2)山形中央高山形23.98
2川中 葵琳 (1)松山東高愛媛24.23
3三浦 由奈 (1)柴田高宮城24.43
4矢野 香琳 (1)宮崎商高宮崎24.55
5前川 梨花 (2)川崎市立橘高神奈川24.57
6下村 日向子 (2)近江兄弟社高滋賀24.59
7井戸アビゲイル 風果 (1)至学館高愛知24.60
8吉岡 里奈 (1)西京高京都24.61
9臼井 文音 (2)立命館慶祥高北海道24.62
10田路 遥香 (1)中大附高東京24.63
11村上 ひかる (1)関大一高大阪24.64
12河田 璃音 (1)市立長野高長野24.67
13壹岐 あいこ (2)京都橘高京都24.70
14大島 愛梨 (2)宇都宮中央女高栃木24.75
14広沢 優美 (2)八王子高東京24.75
16鈴木 一葉 (1)埼玉栄高埼玉24.80
17長井 未吹 (2)新潟商高新潟24.84
17橋本 実紅 (2)小野高兵庫24.84
19三村 香菜実 (1)東海大相模高神奈川24.85
19石原 未鈴 (2)滝川第二高兵庫24.85
19加藤 汐織 (1)大分雄城台高大分24.85
22中西 彩梨 (2)大阪高大阪24.87
22大城 珠莉 (1)至学館高愛知24.87
24須藤 美桜 (1)東京高東京24.88
25釣屋 心Rising Sun熊本24.90

U18女子 400m

No.選手所属地区資格
記録
1大西 愛永 (2)東大阪大敬愛高大阪55.33
2髙島 菜都美 (2)相洋高神奈川55.40
3松尾 季奈 (2)須磨東高兵庫55.55
4髙島 咲季 (1)相洋高神奈川55.61
5津川 瑠衣 (1)八王子高東京55.68
6加藤 ゆらら (2)日大櫻丘高東京55.81
6森山 奈菜絵 (1)純心女高長崎55.81
8髙島 寿莉亜 (2)滝川第二高兵庫55.86
9長井 未吹 (2)新潟商高新潟56.09
10大島 愛梨 (2)宇都宮中央女高栃木56.14
11村上 碧 (2)熊本商高熊本56.42
12若月 優実 (2)西武台千葉高千葉56.44
13山田 真梨子 (2)中京大中京高愛知56.47
14高橋 ゆうき (2)近大附高大阪56.52
15佐藤 安彩 (1)近大附高大阪56.57
16松嶋 真矢 (2)高山西高岐阜56.66
17久保 夏鈴 (2)兵庫高兵庫56.68
18木下 慶乃 (1)愛知高愛知56.69
19鈴木 綾乃 (2)東洋大牛久高茨城56.73
20合田 陽菜 (2)相洋高神奈川56.74
21平野 芙佑花 (2)姫路商高兵庫56.76
22風呂谷 茉優 (2)添上高奈良56.84
23小出 彩音 (2)東大阪大敬愛高大阪56.85
24前田 李々香 (2)浜松西高静岡56.86

U18女子800m

No.選手所属地区資格
記録
1木下 慶乃 (1)愛知高愛知56.69 *
2鈴木 綾乃 (2)東洋大牛久高茨城56.73 *
3風呂谷 茉優 (2)添上高奈良56.84 *
4藤田 詩乃 (1)西城陽高京都57.28 *
5梅本 怜奈 (2)立命館高京都57.37 *
6和田 麻央実 (2)桜宮高大阪57.38 *
7佐藤 更彩 (2)膳所高滋賀57.44 *
8吉岡 里奈 (1)市立川口高埼玉57.48 *
9宮出 彩花 (2)東大阪大敬愛高大阪2:06.79
10髙田 真菜 (2)早稲田実高東京2:08.87
11細井 衿菜 (2)中京大中京高愛知2:08.89
12長沼 明音 (2)九里学園高山形2:08.99
13徳重 夢乃 (2)舟入高広島2:09.15
14澤井 柚葉 (1)星稜高石川2:09.70
15山口 真実 (2)北九州市立高福岡2:09.77
16上田 万葵 (1)舟入高広島2:09.87
17佐々木 優佳 (2)学法石川高福島2:09.88
18河田 実由 (2)小金高千葉2:09.92
19原 華澄 (1)大体大浪商高大阪2:10.45
20相場 里咲 (2)豊橋南高愛知2:10.72
21山口 光 (2)青森高青森2:10.94
22小出 彩音 (2)東大阪大敬愛高大阪2:11.05
23藤田 真優 (1)八幡浜高愛媛2:11.08
24逸見 亜優 (2)東大阪大敬愛高大阪2:11.68
25中西 智子 (2)京都光華高京都2:11.90
26樫原 沙紀 (1)呉三津田高広島2:12.17
27有廣 璃々香 (1)東大阪大敬愛高大阪2:12.26
28松元 菜笑 (2)八尾高大阪2:12.96
29川島 琴美 (1)白梅学園高東京2:13.05
30藤本 志音 (2)今治北高愛媛2:13.10
31青山 由佳 (1)市立船橋高千葉2:13.22
32及川 真綾 (1)石巻高宮城2:13.37

*:400mの記録

U18女子 100mH(0.762m)

No.選手所属地区資格
記録
1玉置 菜々子 (2)札幌啓成高北海道13.73 *
2中川 紅瑠実 (1)浜松市立高静岡13.78
3茨木 凜 (2)九里学園高山形13.84 *
4三吉 南緒 (2)巨摩高山梨13.87 *
5小林 歩未 (2)市立船橋高千葉13.90 *
6田中 文菜 (2)小野高兵庫13.94 *
7芝田 愛花 (2)恵庭南高北海道13.96 *
7長﨑 さゆり (1)大社高島根13.96 *
9阪 希望 (1)山形中央高山形13.97 *
9高良 彩花 (2)園田高兵庫13.97 *
9及川 優花 (2)柴田高宮城13.97 *
12中尾 あゆみ (2)西城陽高京都13.99 *
13吉井 里々子 (1)新潟商高新潟14.01
13安達 楓恋 (1)中京大中京高愛知14.01 *
15藤井 このみ (1)大塚高大阪14.04 *
16清水 羽菜 (1)白梅学園高東京14.09 *
17岡崎 汀 (2)倉吉東高鳥取14.11 *
18四村 かなで (2)函館工高北海道14.18 *
19竜門 千佳 (2)倉敷中央高岡山14.19 *
20寺本 朱那 (1)皇學館高三重14.07
21有田 安紗季 (2)滝川第二高兵庫14.25 *
22上之園 結子 (2)宮崎工高宮崎14.26 *
23東谷 美都 (1)関大一高大阪14.09
23澄川 芽久 (2)岡山操山高岡山14.28 *
25髙木 玲奈 (2)龍谷富山高富山14.31 *
26中野 藍 (2)四日市商高三重14.32 *
26池田 涼香 (2)鳥羽高京都14.32 *
28宮嶋 優華 (2)茨城キリスト高茨城14.33 *
28佐藤 美憂 (2)長崎女高長崎14.33 *
30濵口 紀子 (1)松阪商高三重14.34 *
30西川 知沙 (1)豊橋南高愛知14.34 *
32吉村 美咲 (1)山手女高兵庫14.35 *
32安藤 愛未 (1)至学館高愛知14.35 *
34堂本 鈴華 (1)大塚高大阪14.36 *
34麻野 涼葉 (1)大阪高大阪14.36 *
36池田 莉子 (2)四学香川西高香川14.37 *
37有森 蘭乃 (2)岡山城東高岡山14.39 *
38吉田 萌々 (2)県岐阜商高岐阜14.40 *
38山下 凛 (2)斐太高岐阜14.40 *
40島野 真生 (1)東京高東京14.44 *
40柴田 アンナ (2)姫路高兵庫14.44 *
40髙田 桃花 (2)松江北高島根14.44 *

*:0.838mの記録

U18女子 400mH(0.762m)

No.選手所属地区資格
記録
1有田 安紗季 (2)滝川第二高兵庫1:00.10
2津川 瑠衣 (1)八王子高東京1:00.30
3松尾 季奈 (2)須磨東高兵庫1:00.50
4今村 莉花 (2)鹿島高佐賀1:00.80
5中塚 萌 (2)西京高京都1:00.90
6青木 穂花 (1)筑紫女学園高福岡1:01.00
7阪 希望 (1)山形中央高山形1:01.20
7徳永 弥栄 (2)東大阪大敬愛高大阪1:01.20
7橋本 麻耶子 (2)神辺旭高広島1:01.20
7小林 歩未 (2)市立船橋高千葉1:01.20
11齊藤 朋佳 (2)園田高兵庫1:01.30
12大地 彩央里 (2)徳島市立高徳島1:01.40
13合田 陽菜 (2)相洋高神奈川1:01.50
13萬谷 呂稀 (2)東大阪大敬愛高大阪1:01.50
15渡辺 美黎亜 (2)東大阪大敬愛高大阪1:01.80
16藤本 優希 (2)倉敷中央高岡山1:02.00
17石谷 綾菜 (2)姫路商高兵庫1:02.10
17辻井 美緒 (2)平城高奈良1:02.10
17才原 麻衣 (2)西京高山口1:02.10
20田代 千絵 (2)太田女高群馬1:02.20
20奥山 小冬 (2)古川高宮城1:02.20
22清水 羽菜 (1)白梅学園高東京1:02.30
23豊泉 百々花 (2)埼玉栄高埼玉1:02.40
23久保田 光菜 (2)敦賀高福井1:02.40
25中尾 あゆみ (2)西城陽高京都1:02.50
25宮出 彩花 (2)東大阪大敬愛高大阪1:02.50
27本多 美沙 (2)川崎市立橘高神奈川1:02.60
28吉津 花菜 (1)筑前高福岡1:02.70

U18女子 4×100mR

No.選手所属地区資格
記録
1中京大中京高中京大中京高愛知45.48
2京都橘高京都橘高京都45.70
3恵庭北高恵庭北高北海道45.94
4東京高東京高東京46.20
4倉敷中央高倉敷中央高岡山46.20
6山形中央高山形中央高山形46.21
7市立船橋高市立船橋高千葉46.33
8大阪桐蔭高大阪桐蔭高大阪46.38
9西城陽高西城陽高京都46.52
10西京高西京高京都46.57
10大阪高大阪高大阪46.57
12生野高生野高大阪46.59
13東大阪大敬愛高東大阪大敬愛高大阪46.77
14浜松市立高浜松市立高静岡46.78
15盛岡誠桜高盛岡誠桜高岩手46.86
15相洋高相洋高神奈川46.86
15佐賀北高佐賀北高佐賀46.86
18新潟商高新潟商高新潟46.88
18岡崎城西高岡崎城西高愛知46.88
20四学香川西高四学香川西高香川46.93
21八王子高八王子高東京46.94
21白梅学園高白梅学園高東京46.94
23大分雄城台高大分雄城台高大分46.95
24日本工大駒場高日本工大駒場高東京46.97
25川崎市立橘高川崎市立橘高神奈川46.98
26滝川第二高滝川第二高兵庫47.01
27共愛学園高共愛学園高群馬47.07
27至学館高至学館高愛知47.07
29幕張総合高幕張総合高千葉47.08
30城南学園高城南学園高大阪47.09
31近江兄弟社高近江兄弟社高滋賀47.15
32山手女高山手女高兵庫47.15
33九里学園高九里学園高山形47.22
34敦賀高敦賀高福井47.24
35鳥取城北高鳥取城北高鳥取47.30

U18女子 走高跳

No.選手所属地区資格
記録
1蓑輪 夢未 (1)北陸高福井1m76
1樋口 愛莉 (2)中村学園女高福岡1m76
1伊藤 桃子 (1)中京大中京高愛知1m76
4小笠原 早矢楓 (2)安城学園高愛知1m74
5井上 紗耶加 (1)北摂三田高兵庫1m73
6大滝 佐和 (2)浜松西高静岡1m71
6水谷 佳歩 (2)大塚高大阪1m71
6梅原 遥奈 (2)成田高千葉1m71
9豊田 舞奈 (2)松阪商高三重1m70
9松本 万鈴 (1)和歌山北高和歌山1m70
9勝 成望 (2)至学館高愛知1m70
12奥沢 海砂 (2)弘前実高青森1m69
12齋藤 優羽 (1)埼玉栄高埼玉1m69
14和多野 碧衣 (2)桜宮高大阪1m68
14石黒 樹子 (1)添上高奈良1m68
14米村 知佳 (2)中村学園女高福岡1m68
14清野 かな子 (2)市立船橋高千葉1m68

U18女子 棒高跳

No.選手所属地区資格
記録
1山地 里奈 (2)観音寺一高香川4m02
2田中 伶奈 (2)観音寺一高香川4m00
3岡本 風香 (2)前橋育英高群馬3m80
3友松 日南 (2)明石商高兵庫3m80
5塩崎 泉 (2)至学館高愛知3m70
6上原 遙 (2)市立前橋高群馬3m60
6藤家 麻鈴 (1)星稜高石川3m60
6須山 深琉 (2)浜松南高静岡3m60
9諸田 祐佳 (1)太田女高群馬3m55
9木澤 仁海 (1)昌平高埼玉3m55
9平田 千佳 (2)岡山南高岡山3m55
12小林 茂奈 (2)樹徳高群馬3m50
12岡田 茉千瑠 (2)前橋育英高群馬3m50
12飯田 真優子 (2)不動岡高埼玉3m50
12鈴木 舞雪 (1)磐田南高静岡3m50
12鈴木 彩純 (2)浜松南高静岡3m50
12山田 青空 (2)県岐阜商高岐阜3m50
12淵上 智晶 (2)大塚高大阪3m50
12乙津 彩乃 (2)大分西高大分3m50
12金子 絵美里 (1)大分西高大分3m50
21岩崎 紘乃 (2)前橋女高群馬3m40
21山本 亜希 (2)大分西高大分3m40
21宮川 夢 (2)佐原高千葉3m40
21山口 玲未 (2)安房高千葉3m40
21浦津 ななの (1)中京大中京高愛知3m40
21石田 果蓮 (2)岡崎城西高愛知3m40
212093 渡邊 南月 (1)岡崎城西高愛知3m40

U18女子 走幅跳

No.選手所属地区資格
記録
1藤山 有希 (1)東海大相模高神奈川6m20
2高良 彩花 (2)園田高兵庫6m18
3北田 莉亜 (1)摂津高大阪6m17
4山口 華枝 (2)駿台甲府高山梨6m04
4中津川 亜月 (1)浜松市立高静岡6m04
6吉田 梨緒 (2)立命館慶祥高北海道5m97
6廣瀬 理紗子 (2)鳥羽高京都5m97
8芦田 陽菜 (2)敦賀高福井5m96
9御家瀬 緑 (1)恵庭北高北海道5m90
9吉岡 里紗 (1)大阪成蹊女子高大阪5m90
9河添 千秋 (2)松山北高愛媛5m90
12木村 美海 (2)つるぎ高徳島5m88
13浦野 奈央 (2)済美高岐阜5m87
14八田 真奈 (2)京都文教高京都5m86
15荒谷 弥希 (1)神辺旭高広島5m81
16小玉 葵水 (2)白樺学園高北海道5m80
16浦野 珠緒 (2)芦花高東京5m80
16堀内 瑠奈 (2)白梅学園高東京5m80
19大西 愛永 (2)東大阪大敬愛高大阪5m79
20森川 澪 (2)山手女高兵庫5m78
21宮澤 歩 (2)諏訪二葉高長野5m77
22千吉良 明花 (2)前橋育英高群馬5m76
23山﨑 百華 (2)純心女高長崎5m75
23冨塚 日南々 (2)中京大中京高愛知5m75

U18女子 三段跳

No.選手所属地区資格
記録
1河添 千秋 (2)松山北高愛媛12m52
2宮口 愛子 (2)星稜高石川12m35
3都築 陽奈 (2)三好高愛知12m34
4宮澤 歩 (2)諏訪二葉高長野12m29
5小玉 葵水 (2)白樺学園高北海道12m21
6北田 莉亜 (1)摂津高大阪12m20
7八田 真奈 (2)京都文教高京都12m10
8佐々木 夢奈 (2)福島南高福島12m09
9鈴木 初菜 (2)幕張総合高千葉12m08
10平松 紗季 (2)中京大中京高愛知12m07
11鞍田 沙耶佳 (1)星稜高石川12m05
12中山 実優 (2)三重高三重12m01
12中野 千菜津 (2)関大北陽高大阪12m01
14水谷 佳歩 (2)大塚高大阪12m00
15岸野 美雨 (2)高知農高高知11m94
16菊地 ひかり (2)白樺学園高北海道11m89
17兼本 季依 (2)中央中等高群馬11m86
18草水 楓乃 (2)大塚高大阪11m84
19東口 ゆう (1)九産大付九産高福岡11m83
20北川 莉奈 (2)松山女高埼玉11m82
21多田 紗織 (2)相模原中等校神奈川11m81
21山﨑 百華 (2)純心女高長崎11m81
23船田 茜理 (2)高砂高兵庫11m80
23椙山 薫 (2)名東高愛知11m80

U18女子 砲丸投(4.000kg)

No.選手所属地区資格
記録
1大野 史佳 (2)西武台高埼玉14m83
2小山田 芙由子 (2)東京高東京13m85
3久保田 亜由 (1)帯広農高北海道13m19
4里中 彩華 (2)五島高長崎13m14
5永井 楓花 (2)姫路商高兵庫13m13
6床辺 彩乃 (1)松阪商高三重13m07
7廣島 愛亜梨 (1)大阪高大阪12m90
8鶴見 萌々子 (1)東京高東京12m85
9草塩 はな (2)高岡南高富山12m78
10山本 佳奈 (1)東大阪大敬愛高大阪12m70
11大千里 歩美 (2)日大東北高福島12m59
12安達 芽衣 (2)西武台高埼玉12m52
13髙木 琴音 (2)橋本高和歌山12m50
14西山 藍那 (1)帯広農高北海道12m49
15村上 嘉奈 (1)大阪高大阪12m40
16成田 佳津希 (2)福大附属若葉高福岡12m39
17仲 優姫 (2)添上高奈良12m37
18渡邉 ももこ (2)敦賀高福井12m34
19黒田 佳代 (2)関西大倉高大阪12m27
20成松 小聖 (2)宮崎工高宮崎12m25
21奈良岡 翠蘭 (2)弘前中央高青森12m24
22山形 智香 (1)大湊高青森12m20
22木村 飛実 (2)至学館高愛知12m20
24齋藤 真希 (2)鶴岡工高山形12m19
24大西 凜 (2)宮津高京都12m19
24大谷 夏稀 (2)大分雄城台高大分12m19
27田原 未唯奈 (1)稲取高静岡12m18
28植原 千絢 (2)姫路商高兵庫12m17
29牧戸 桃香 (2)松阪商高三重12m16
30岩本 真波 (1)添上高奈良12m14
31鈴木 由羅 (1)浜松商高静岡12m13
32秋山 愛莉 (1)城南静岡高静岡12m07
33小林 弥希 (1)松商学園高長野12m06

U18女子 円盤投(1.000kg)

No.選手所属地区資格
記録
1齋藤 真希 (2)鶴岡工高山形49m65
2城間 歩和 (2)中部商高沖縄45m91
3岡本 光生 (2)宮崎工高宮崎45m88
4川勝 彩矢 (2)乙訓高京都43m74
5小松 真琴 (2)土浦湖北高茨城43m73
6永井 楓花 (2)姫路商高兵庫42m99
7中瀬 綺音 (1)東大阪大敬愛高大阪41m31
8草塩 はな (2)高岡南高富山41m29
9安達 芽衣 (2)西武台高埼玉40m08
10小山田 芙由子 (2)東京高東京39m62
11垣立 麻帆 (2)彦根翔西館高滋賀38m42
12木虎 莉奈 (2)東大阪大敬愛高大阪38m40
13飯田 愛唯樺 (2)加古川西高兵庫38m26
14新井 真理彩 (2)新潟産大附高新潟38m22
15成田 佳津希 (2)福大附属若葉高福岡38m18
16兒島 怜奈 (2)大阪桐蔭高大阪38m05
17中務 真衣 (2)平塚学園高神奈川38m01
18渋谷 実穂 (2)西武台千葉高千葉37m75
19小杉 真世 (2)福大附属若葉高福岡37m63
20青木 のあ (2)摂津高大阪37m55
21石橋 清佳 (2)日高高和歌山37m54

U18女子 ハンマー投(4.000kg)

No.選手所属地区資格
記録
1村上 愛結 (2)安芸高広島50m81
2真鍋 綾萌 (2)玉野光南高岡山50m79
3渡邉 ももこ (2)敦賀高福井49m40
4中新 美月 (2)西条農高広島48m39
5奥井 小晴 (2)近大附高大阪47m13
6和田 千裕 (2)花園高京都46m99
7飯沼 裕美 (2)霞ヶ浦高茨城46m76
8城間 歩和 (2)中部商高沖縄46m48
9深沢 萌絵 (2)身延高山梨45m79
10池江 葉奈 (2)大塚高大阪45m54
11増田 あみ (2)西武台高埼玉45m37
12手島 菜摘 (2)筑紫高福岡45m35
13小坂 真未 (2)龍谷富山高富山45m28
14エパサカ テレサ (2)姫路商高兵庫45m24
15片岡 さやか (2)松阪商高三重44m94
16丹羽 祐美子 (2)富士高東京44m84
17濵中 風夏 (1)市尼崎高兵庫44m83
18寺川 青空 (2)添上高奈良44m60
19山本 琳 (2)水沢一高岩手44m13
20田中 瑠那 (2)鞍手竜徳高福岡43m32
21小林 ゆい (2)菰野高三重43m10
22渡邊 綾香 (2)生光学園高徳島43m07
23中務 真衣 (2)平塚学園高神奈川42m98
24太田 翔子 (2)神戸高三重42m83
25橋本 梨彩 (2)塔南高京都42m52
25塙 明日華 (1)東京学館高千葉42m52
27大和田 真菜 (2)古川黎明高宮城42m50
28黒田 佳代 (2)関西大倉高大阪42m32
28稲垣 愛結 (1)花輪高秋田42m32
30坂本 日和 (2)松阪商高三重42m29
31山﨑 璃子 (2)中之条高群馬42m15
31福山 愛羅 (1)倉吉北高鳥取42m15
33小倉 真衣 (2)土浦湖北高茨城42m10
34中村 美月 (2)霞ヶ浦高茨城41m93
35奥村 梨里佳 (1)添上高奈良41m92
36石田 さや香 (2)関西大倉高大阪41m79
37鈴木 海音 (2)相馬東高福島41m70
38森田 奈那 (2)乙訓高京都41m50
39長谷川 麻衣 (2)久居高三重41m30
39岡本 光生 (2)宮崎工高宮崎41m30
41林 みなみ (2)一宮北高愛知41m29
42佐藤 はるか (2)利府高宮城41m12
43山本 愛華 (2)小松工高石川41m04

U18女子 やり投(600g)

No.選手所属地区資格
記録
1髙橋 奈々 (1)滝川第二高兵庫50m12
2山内 唯華 (2)糸満高沖縄49m64
3亀谷 実生 (2)茨城キリスト高茨城48m73
4奈良岡 翠蘭 (2)弘前中央高青森48m00
5河田 菜緒 (2)中村学園女高福岡47m53
6山元 祐季 (2)鹿児島女高鹿児島47m52
7中村 結香 (2)若松商高福岡47m13
8今井 明日香 (2)日本文理高新潟47m04
9田中 友梨 (1)至学館高愛知47m00
10木村 玲奈 (1)近江高滋賀46m49
11和栗 萌々花 (2)日体桜華高東京46m10
12栁川 佑奈 (2)聖望高埼玉45m99
13星 佳奈 (2)ザベリオ高福島45m80
14木原 彩弥 (2)大社高島根45m78
15山形 智香 (1)大湊高青森45m63
16佐原 綾 (2)昭和高愛知45m42
17鈴木 さくら (2)東大阪大敬愛高大阪45m36
18佐藤 菜月 (2)会津学鳳高福島44m64
19小林 鈴奈 (2)鳥取城北高鳥取44m34

 

タイトルとURLをコピーしました