U20日本陸上選手権 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第35回 U20日本陸上競技選手権
第13回 U18日本陸上競技選手権
(2019年10月18日~20日)
男子の結果リザルトはこちら

U20U18日本陸上競技選手権2020画像img via: 2019 U20・U18日本陸上選手権 | JAAF 日本陸連

U20・U18日本陸上競技選手権 (日本ジュニア・ユース陸上) が2019年10月18日 (金) ~ 20日 (日) の3日間、エディオンスタジアム広島 (広島広域公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、U20・U18日本陸上選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (男子の結果リザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2019 U20日本選手権
    • U20女子

 

別の記事へリンク 

男U20: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
女U20: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男U18: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女U18: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手: 2023  2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 U20日本陸上選手権

U20女子 100m 予選

U20女子 100m 予選1組(-0.3)

女子100m予選1組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.06 (0.170) Q 髙橋 真由 (1) 日本体育大
2 12.19 (0.148) q 大城 珠莉 (3) 至学館高
3 12.23 (0.131) 加藤 杏奈 (3) 敦賀高
4 12.36 (0.157) 澤井 萌奈 (2) 山梨学院大
5 12.40 (0.233) 椎名 瞳 (3) 東海大浦安高
6 12.45 (0.188) 茨木 凛 (1) 福島大
7 12.54 (0.146) 臼井 文音 (1) 立命館大
DNS 青野 朱李 (1) 山梨学院大

U20女子 100m 予選2組(-0.2)

女子100m予選2組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.86 (0.159) Q 景山 咲穗 (3) 市立船橋高
2 12.11 (0.159) q 加藤 汐織 (3) 大分雄城台高
3 12.20 (0.158) q 安達 有羽 (3) 中越高
4 12.21 (0.173) 壹岐 あいこ (1) 立命館大
5 12.21 (0.144) 古西 清乃 (3) 京都橘高
6 12.31 (0.136) 吉井 里々子 (3) 新潟商高
7 12.70 (0.175) 酒井 栞奈 (1) 駿河台大
DNS 鈴木 一葉 (3) 埼玉栄高

U20女子 100m 予選3組(-0.2)

女子100m予選3組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.18 (0.190) Q 鈴木 くるみ (3) 旭川龍谷高
2 12.23 (0.199) 名越 有彩 (3) 土浦日大中等
3 12.29 (0.178) 福田 奈央 (1) 作新学院大
4 12.54 (0.162) 田中 更紗 (1) 日本体育大
5 12.85 (0.205) 橋爪 優佳 (1) 甲南大
DNS 御家瀬 緑 (3) 恵庭北高
DNS 神田 あやの (3) 西池AC

U20女子 100m 予選4組(+0.2)

女子100m予選4組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.80 (0.162) Q 三浦 由奈 (3) 柴田高
2 11.91 (0.199) q 三村 香菜実 (3) 東海大相模高
3 12.23 (0.165) 瀬沼 有咲 (3) 野田中央高
4 12.27 (0.158) 廣瀬 未翔 (3) 龍谷大平安高
5 12.37 (0.211) 佐藤 天寧 (3) 星野高
6 12.52 (0.183) 下村 日向子 (1) 甲南大
DNS 井戸アビゲイル 風果 (3) 至学館高

 

 

U20女子 100m 決勝

U20女子 100m A決勝(-1.3)

女子100m決勝 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 11.90 (0.135) 景山 咲穗 (3) 市立船橋高
2 11.92 (0.172) 三浦 由奈 (3) 柴田高
3 12.01 (0.190) 三村 香菜実 (3) 東海大相模高
4 12.10 (0.129) 髙橋 真由 (1) 日本体育大
5 12.12 (0.143) 鈴木 くるみ (3) 旭川龍谷高
6 12.14 (0.154) 加藤 汐織 (3) 大分雄城台高
7 12.18 (0.163) 安達 有羽 (3) 中越高
8 12.26 (0.174) 大城 珠莉 (3) 至学館高

U20女子 100m B決勝(+0.6)

女子100m B決勝 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 12.10 (0.145) 廣瀬 未翔 (3) 龍谷大平安高
2 12.15 (0.170) 壹岐 あいこ (1) 立命館大
3 12.24 (0.137) 古西 清乃 (3) 京都橘高
4 12.25 (0.172) 福田 奈央 (1) 作新学院大
5 12.27 (0.146) 吉井 里々子 (3) 新潟商高
6 12.32 (0.128) 加藤 杏奈 (3) 敦賀高
7 12.34 (0.145) 瀬沼 有咲 (3) 野田中央高
8 12.34 (0.204) 名越 有彩 (3) 土浦日大中等

 

 

 

U20女子 200m 予選

U20女子 200m 予選1組(+0.3)

女子200m予選1組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 24.79 (0.164) Q 壹岐 あいこ (1) 立命館大
2 24.80 (0.147) Q 須藤 美桜 (3) 東京高
3 25.37 (0.160) q 森山 奈菜絵 (3) 純心女子高
4 25.57 (0.171) 下村 日向子 (1) 甲南大
5 25.81 (0.161) 加茂 明華 (1) 福岡大
DNS 井戸アビゲイル 風果 (3) 至学館高
DNS 田中 更紗 (1) 日本体育大
DNS 鈴木 一葉 (3) 埼玉栄高

U20女子 200m 予選2組(-1.6)

女子200m予選2組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 24.98 (0.159) Q 景山 咲穗 (3) 市立船橋高
2 25.11 (0.149) Q 加藤 汐織 (3) 大分雄城台高
3 25.47 (0.149) 桑原 綾子 (2) 大阪成蹊大
4 25.59 (0.196) 森山 静穂 (3) 宮崎商高
5 26.21 (0.169) 臼井 文音 (1) 立命館大
DNS 髙島 咲季 (3) 相洋高
DNS 川崎 夏実 (3) 相洋高
DNS 長濵 奈々美 (1) 武庫川女子大

 

 

 

U20女子 200m 予選3組(-1.4)

女子200m予選3組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 24.82 (0.260) Q 三村 香菜実 (3) 東海大相模高
2 25.13 (0.161) Q 安達 有羽 (3) 中越高
3 25.27 (0.167) q 大城 珠莉 (3) 至学館高
4 25.70 (0.178) 廣瀬 未翔 (3) 龍谷大平安高
DNS 橋爪 優佳 (1) 甲南大
DNS 青野 朱李 (1) 山梨学院大
DNS 神藤 未弥 (3) 共愛学園高

 

U20女子 200m 決勝

女子200m決勝 U20日本選手権R01

動画: no1231y

U20女子 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.98 (0.245) 三村 香菜実 (3) 東海大相模高
2 24.20 (0.170) 景山 咲穗 (3) 市立船橋高
3 24.50 (0.213) 壹岐 あいこ (1) 立命館大
4 24.52 (0.159) 須藤 美桜 (3) 東京高
5 24.61 (0.173) 大城 珠莉 (3) 至学館高
6 24.77 (0.171) 安達 有羽 (3) 中越高
7 25.09 (0.183) 加藤 汐織 (3) 大分雄城台高
8 25.30 (0.159) 森山 奈菜絵 (3) 純心女子高

 

U20女子 400m 予選

U20女子 400m 予選1組

女子400m予選1組 U20日本選手権 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 56.29 (0.236) Q 髙島 咲季 (3) 相洋高
2 56.56 (0.177) Q 須藤 美桜 (3) 東京高
3 56.77 (0.201) 髙島 寿莉亜 (1) 日本体育大
4 56.81 (0.220) 森山 静穂 (3) 宮崎商高
5 57.70 (0.238) 藤田 英里 (3) 岡山操山高
6 57.88 (0.180) 菅原 夕七 (3) 東北高
DNS 津川 瑠衣 (3) 八王子高
DNS ヒリアー 紗璃苗 (3) 明星高

U20女子 400m 予選2組

女子400m予選2組 U20日本選手権 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 55.38 (0.179) Q 吉岡 里奈 (3) 西京高
2 55.68 (0.233) Q アシィ しおり (2) 北海道栄高
3 56.07 (0.227) q 金子 ひとみ (3) 相洋高
4 56.45 (0.148) q 桑原 綾子 (2) 大阪成蹊大
5 56.45 (0.189) 森山 奈菜絵 (3) 純心女子高
6 56.87 (0.160) 奥村 ユリ (2) 青山学院大
7 57.03 (0.201) 大西 愛永 (1) 東大阪大
DNS 上田 万葵 (3) 舟入高

U20女子 400m 予選3組

女子400m予選3組 U20日本選手権 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 56.22 (0.222) Q 川崎 夏実 (3) 相洋高
2 56.26 (0.172) Q 中野 菜乃 (3) 姫路商高
3 56.84 (0.208) 髙島 菜都美 (1) 中央大
4 57.92 (0.231) 佐藤 安彩 (3) 近大附高
5 58.07 (0.227) 吉中 日向子 (3) 和光国際高
6 58.73 (0.235) 大島 愛梨 (1) 中央大
7 59.72 (0.202) 樋口 夏美 (1) 法政大
DNS 原瀬 優花 (1) 福岡大

 

 

U20女子 400m 決勝

女子400m決勝 U20日本選手権R01

動画: no1231y

U20女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.63 (0.241) 髙島 咲季 (3) 相洋高
2 54.73 (0.172) 須藤 美桜 (3) 東京高
3 55.14 (0.197) 吉岡 里奈 (3) 西京高
4 55.50 (0.215) 川崎 夏実 (3) 相洋高
5 55.60 (0.185) アシィ しおり (2) 北海道栄高
6 56.36 (0.204) 金子 ひとみ (3) 相洋高
7 56.38 (0.198) 中野 菜乃 (3) 姫路商高
8 56.87 (0.197) 桑原 綾子 (2) 大阪成蹊大

 

 

 

U20女子 800m 予選

U20女子 800m 予選1組

女子800m予選1組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:11.81 Q 窪 美咲 (3) 東大阪大敬愛高
2 2:11.89 Q 西澤 汐梨 (3) 札幌月寒高
3 2:11.96 樫原 沙紀 (3) 呉三津田高
4 2:12.65 綾野 千優 (3) 岡山芳泉高
5 2:12.78 風呂谷 茉優 (1) 京都産業大
6 2:14.63 長沼 明音 (1) 明治国際医療大
7 2:18.33 川合 満里奈 (3) 湘南工大附高
DNS 福田 舞菜 (3) 東京農大三高
DNS 細井 衿菜 (1) 慶應義塾大

U20女子 800m 予選2組

女子800m予選2組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:13.51 Q 神薗 芽衣子 (2) 東大阪大
2 2:14.20 Q 池田 朱桜 (3) 旭川大高
3 2:14.53 松元 菜笑 (1) 大阪教育大
4 2:15.21 若月 優実 (1) 青山学院大
5 2:15.55 岩山 佳央 (3) 富士市立高
6 2:27.59 徳重 夢乃 (1) 広島大
DNS 鈴木 梨々亜 (3) 南平高
DNS 上田 万葵 (3) 舟入高
DNS 佐々木 優佳 (1) 日本体育大

U20女子 800m 予選3組

女子800m予選3組 U20日本選手権R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 2:08.85 Q 有廣 璃々香 (3) 東大阪大敬愛高
2 2:09.71 Q 井上 莉里加 (3) 東大和高
3 2:10.01 q 武藤 桃花 (1) 立教大
4 2:10.46 q 川島 琴美 (3) 白梅学園高
5 2:12.59 吉田 詩央 (3) 埼玉栄高
6 2:16.03 山口 光 (1) 順天堂大
7 2:16.73 和田 彩花 (3) 山手女高
DNS ヒリアー 紗璃苗 (3) 明星高
DNS 吉中 日向子 (3) 和光国際高

 

 

U20女子 800m 決勝

女子800m決勝 U20日本選手権R01

動画: no1231y

U20女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:08.20 有廣 璃々香 (3) 東大阪大敬愛高
2 2:10.66 窪 美咲 (3) 東大阪大敬愛高
3 2:10.96 井上 莉里加 (3) 東大和高
4 2:11.02 神薗 芽衣子 (2) 東大阪大
5 2:11.75 西澤 汐梨 (3) 札幌月寒高
6 2:12.03 武藤 桃花 (1) 立教大
7 2:12.31 川島 琴美 (3) 白梅学園高
8 2:21.25 池田 朱桜 (3) 旭川大高

 

 

 

U20女子 100mH 予選

U20女子 100mH 予選1組(-0.6)

女子100mH 予選1組 U20日本選手権 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 13.83 (0.130) Q 島野 真生 (3) 東京高
2 13.93 (0.124) q 古西 清乃 (3) 京都橘高
3 14.18 (0.157) 倉石 珠倖 (3) 新潟明訓高
4 14.18 (0.131) 五百蔵 美希 (2) 日本大
5 14.27 (0.160) 阪 希望 (3) 山形中央高
6 14.58 (0.173) 熱田 心 (3) 倉敷中央高
7 15.16 (0.151) 梶木 菜々香 (1) 中央大
DNS 玉井 奈那 (1) 大阪教育大

U20女子 100mH 予選2組(-1.1)

女子100mH 予選2組 U20日本選手権 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.06 (0.191) Q 中尾 あゆみ (1) 青山学院大
2 14.09 (0.146) q 岡崎 汀 (1) 甲南大
3 14.30 (0.158) 手塚 麻衣 (3) 高岡南高
4 14.41 (0.142) 西川 知沙 (3) 豊橋南高
5 14.51 (0.129) 吉岡 里紗 (3) 大阪成蹊女子高
6 14.70 (0.118) 髙木 玲奈 (1) 新潟医療福祉大
7 14.80 (0.172) 奥林 凜 (3) 四日市商高
DQ (0.213) 三吉 南緒 (1) 山梨学院大

U20女子 100mH 予選3組(-1.3)

女子100mH 予選3組 U20日本選手権 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.26 (0.141) Q 山西 桃子 (3) 白梅学園高
2 14.27 (0.161) 大熊 楓 (3) 市立船橋高
3 14.37 (0.132) 増田 絢菜 (3) 市立船橋高
4 14.52 (0.149) 吉井 里々子 (3) 新潟商高
4 14.52 (0.177) 佐藤 美憂 (1) 山梨学院大
6 14.91 (0.109) 安藤 愛未 (3) 至学館高
DNS 山本 恵理子 (3) 大阪女学院高

U20女子 100mH 予選4組(-1.3)

女子100mH 予選4組 U20日本選手権 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 13.90 (0.178) Q 芝田 愛花 (1) 環太平洋大
2 14.50 (0.172) 茨木 凛 (1) 福島大
3 14.59 (0.178) 小山田 環 (1) 東京学芸大
4 14.71 (0.138) 木村 加乃 (3) 至学館高
5 14.72 (0.176) 宍戸 梨瑚 (1) 立命館大
6 14.89 (0.153) 池田 涼香 (1) 筑波大
7 18.19 (0.165) 本田 怜 (3) 牛久高

U20女子 100mH 予選5組(-1.6)

女子100mH 予選5組 U20日本選手権 R01

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.07 (0.133) Q 小林 歩未 (1) 筑波大
2 14.17 (0.167) q 長﨑 さゆり (3) 大社高
3 14.37 (0.142) 及川 優花 (1) 仙台大
4 14.47 (0.136) 麻野 涼葉 (3) 大阪高
5 14.76 (0.173) 藤井 このみ (3) 大塚高
6 15.48 (0.161) 圓城寺 祐穂 (1) 園田学園女子大
DNS 上之園 結子 (1) 順天堂大

 

 

U20女子 100mH 決勝

U20女子 100mH A決勝(-0.5)

女子100mH決勝 U20日本選手権R01 4K60p

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 13.45 (0.142) NGR 芝田 愛花 (1) 環太平洋大
2 13.78 (0.153) 島野 真生 (3) 東京高
3 13.79 (0.133) 小林 歩未 (1) 筑波大
4 13.95 (0.160) 長﨑 さゆり (3) 大社高
5 13.97 (0.193) 古西 清乃 (3) 京都橘高
6 14.10 (0.170) 岡崎 汀 (1) 甲南大
7 14.15 (0.162) 中尾 あゆみ (1) 青山学院大
8 14.18 (0.263) 山西 桃子 (3) 白梅学園高

U20女子 100mH B決勝(-1.1)

女子100mH B決勝 U20日本選手権R01 4K60p

動画: no1231y

順位 記録 選手 所属
1 14.23 (0.125) 五百蔵 美希 (2) 日本大
2 14.24 (0.168) 倉石 珠倖 (3) 新潟明訓高
3 14.24 (0.148) 増田 絢菜 (3) 市立船橋高
4 14.28 (0.159) 及川 優花 (1) 仙台大
5 14.35 (0.167) 阪 希望 (3) 山形中央高
6 14.38 (0.170) 大熊 楓 (3) 市立船橋高
7 14.44 (0.156) 西川 知沙 (3) 豊橋南高
8 14.64 (0.164) 手塚 麻衣 (3) 高岡南高

 

 

 

U20女子 400mH 予選

U20女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.17 (0.226) Q 清水 羽菜 (3) 白梅学園高
2 1:00.56 (0.234) q 津川 瑠衣 (3) 八王子高
3 1:00.60 (0.252) 石澤 麻弥 (3) 昌平高
4 1:00.92 (0.203) 真鍋 綾菜 (3) 愛教大附高
5 1:01.62 (0.239) 香川 夢花 (3) 磐城桜が丘高
6 1:03.45 (0.224) 徳永 弥栄 (1) 立命館大
7 1:05.09 (0.286) 藤本 優希 (1) 福岡大
8 1:05.98 (0.159) 村上 静和 (1) 中央大

U20女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.44 (0.184) Q 川村 優佳 (3) 日大櫻丘高
2 59.45 (0.266) q 中野 菜乃 (3) 姫路商高
3 59.97 (0.206) q 中尾 あゆみ (1) 青山学院大
4 1:01.85 倉田 里菜 (3) 浜松市立高
5 1:03.18 (0.231) 中塚 萌 (1) 武庫川女子大
6 1:03.36 (0.276) 石川 小晴 (3) 日大三島高
7 1:03.98 (0.244) 山本 美紗 (1) 青山学院大

U20女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.68 (0.219) Q 田和 りな (3) 東大阪大敬愛高
2 1:00.34 (0.174) q 津波 愛樹 (2) 福岡大
3 1:02.16 (0.187) 辻井 美緒 (1) 大阪教育大
4 1:02.40 (0.272) 大川 なずな (1) 青山学院大
5 1:03.79 (0.199) 中野 なみち (3) 駒大高
6 1:04.89 (0.251) 宮出 彩花 (1) 大阪教育大
DNS 大地 彩央里 (1) 日本体育大

U20女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 59.68 (0.214) Q 青木 穂花 (3) 筑紫女学園高
2 1:01.23 (0.177) 阪 希望 (3) 山形中央高
3 1:01.44 (0.232) 本多 美沙 (1) 立教大
4 1:01.84 (0.191) 奥林 凜 (3) 四日市商高
5 1:03.07 山西 桃子 (3) 白梅学園高
6 1:04.88 (0.197) 藤原 めい (1) 広島経済大
DNS 有賀 知春 (3) 川崎市立橘高

 

U20女子 400mH 決勝

U20女子 400mH A決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.14 GR 青木 穂花 (3) 筑紫女学園高
2 58.35 (0.218) GR 清水 羽菜 (3) 白梅学園高
3 58.76 (0.197) 田和 りな (3) 東大阪大敬愛高
4 59.45 (0.211) 中野 菜乃 (3) 姫路商高
5 59.56 (0.142) 津波 愛樹 (2) 福岡大
6 59.95 (0.224) 中尾 あゆみ (1) 青山学院大
7 59.99 (0.176) 川村 優佳 (3) 日大櫻丘高
8 1:01.90 (0.245) 津川 瑠衣 (3) 八王子高

U20女子 400mH B決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.09 (0.208) 石澤 麻弥 (3) 昌平高
2 1:01.16 (0.169) 阪 希望 (3) 山形中央高
3 1:01.30 (0.231) 奥林 凜 (3) 四日市商高
4 1:01.35 (0.219) 本多 美沙 (1) 立教大
5 1:01.85 (0.224) 倉田 里菜 (3) 浜松市立高
6 1:02.44 (0.176) 真鍋 綾菜 (3) 愛教大附高
7 1:02.77 (0.213) 辻井 美緒 (1) 大阪教育大
8 1:03.60 香川 夢花 (3) 磐城桜が丘高

 

U20女子 走高跳 決勝

U20女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m73 梅原 遥奈 (1) 日本大
2 1m69 蓑輪 夢未 (3) 北陸高
3 1m69 和田 真琉 (1) 大阪体育大
4 1m69 小笠原 早矢楓 (1) 甲南大
5 1m65 山田 るな (1) 東京女子体育大
6 1m65 岸本 志恵 (3) 中部商高
7 1m60 小野 恵蓮 (1) 東海大
7 1m60 奥沢 海砂 (1) 九州共立大
7 1m60 井上 紗耶加 (3) 北摂三田高
10 1m60 清野 かな子 (1) 順天堂大
10 1m60 諸隈 あやね (3) 京都両洋高
10 1m60 中野 春陽 (1) 日本女子体育大
DNS 樋口 愛莉 (1) 福岡大
DNS 武山 玲奈 (2) 環太平洋大
DNS 小寺 波音 (3) 安城学園高

 

 

 

U20女子 棒高跳 決勝

U20女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m90 台信 愛 (3) 中間高
2 3m80 山本 亜希 (1) 大分大
3 3m80 藤家 麻鈴 (3) 星稜高
4 3m70 浦津 ななの (3) 中京大中京高
5 3m70 友松 日南 (1) 園田学園女子大
6 3m70 平田 美和 (2) 園田学園女子大
7 3m70 渡邊 南月 (3) 岡崎城西高
8 3m60 田中 伶奈 (1) 香川大
9 3m60 橋本 直 (2) 日本体育大
9 3m60 峰本 涼 (3) 東海大仰星高
9 3m60 山地 里奈 (1) 香川大
12 3m50 諸田 祐佳 (3) 太田女高
13 3m50 鈴木 彩瑛 (3) 浜松商高
NM 三好 結女 (3) 尼崎双星高
NM 荻野 紗英 (3) 浜松南高
NM 杉沼 凜穂 (3) 山形市立商高
NM 淵上 智晶 (1) 武庫川女子大
NM 福田 紅菜 (3) 鹿児島高
NM 塩崎 泉 (1) 筑波大
NM 小野 花織 (3) 柏崎高
NM 根本 由唯 (3) 越谷南高

 

 

 

U20女子 走幅跳 決勝

U20女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m35 -0.2 NGR 高良 彩花 (1) 筑波大
2 6m05 +2.9 藤山 有希 (3) 東海大相模高
3 5m99 +2.6 中津川 亜月 (3) 浜松市立高
4 5m86 +0.9 吉田 美優 (3) 鳴門渦潮高
5 5m84 +3.3 五百蔵 美希 (2) 日本大
6 5m81 +2.2 木村 美海 (1) 四国大
7 5m80 +0.1 有本 吏里 (3) 倉吉東高
8 5m74 -1.4 榎本 樹羅 (3) 四学香川西高
9 5m71 +3.4 北田 莉亜イルマ澄江 (3) 摂津高
10 5m71 +1.9 上嶋 葵 (3) 北陸高
11 5m68 +1.3 廣瀨 理紗子 (1) 環太平洋大
12 5m46 +1.5 本多 佑莉 (3) 神辺旭高
13 5m45 +0.5 古川 由季 (1) 鹿屋体育大
14 5m44 +1.7 小玉 葵水 (1) 東海大北海道
15 5m42 -0.8 芦田 陽菜 (1) 横浜国立大
16 5m39 +2.7 渡辺 紀里 (1) 日本大
17 5m21 +1.7 前田 桃華 (1) 東海大
DNS 河添 千秋 (1) 日本女子体育大
DNS 神田 あやの (3) 西池AC
DNS 吉田 梨緒 (1) 早稲田大
DNS 鞍田 沙耶佳 (3) 星稜高
DNS 御家瀬 緑 (3) 恵庭北高

 

 

 

U20女子 三段跳 決勝

U20女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m78 -0.5 北田 莉亜イルマ澄江 (3) 摂津高
2 12m50 -0.8 加藤 綾乃 (3) 幕張総合高
3 12m39 -1.4 中津川 亜月 (3) 浜松市立高
4 12m35 +0.1 小寺 波音 (3) 安城学園高
5 12m26 -1.0 鴨下 若菜 (3) 武南高
6 12m11 +3.8 鞍田 沙耶佳 (3) 星稜高
7 12m01 +0.2 東口 ゆう (3) 九産大付九産高
8 11m97 +1.8 平松 紗季 (1) 中央大
9 11m85 -0.6 梅津 彩香 (2) びわこスポーツ大
10 11m83 -2.3 芦田 陽菜 (1) 横浜国立大
11 11m70 +1.2 為岡 杏奈 (3) 加古川東高
12 11m54 -0.9 宮口 愛子 (1) 日本体育大
DNS 河添 千秋 (1) 日本女子体育大
DNS 藤山 有希 (3) 東海大相模高

 

 

U20女子 砲丸投 決勝

U20女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m79 大野 史佳 (1) 埼玉大
2 14m62 秋山 愛莉 (3) 城南静岡高
3 14m36 久保田 亜由 (3) 帯広農高
4 14m16 小山田 芙由子 (1) 日本大
5 13m59 床辺 彩乃 (3) 松阪商高
6 13m41 西山 藍那 (3) 帯広農高
7 13m36 岩本 真波 (3) 添上高
8 13m27 大谷 夏稀 (1) 福岡大
9 12m93 成松 小聖 (1) 大阪体育大
10 12m37 安達 芽衣 (1) 日本体育大
11 12m33 鈴木 由羅 (3) 浜松商高
12 11m99 鶴見 萌々子 (3) 東京高
13 10m87 茨本 菜々子 (3) 添上高

 

 

 

U20女子 円盤投 決勝

U20女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49m97 齋藤 真希 (1) 東京女子体育大
2 43m01 西山 藍那 (3) 帯広農高
3 42m74 城間 歩和 (1) 九州共立大
4 42m51 小松 真琴 (1) 筑波大
5 42m24 宮森 優羽 (1) 東京女子体育大
6 42m18 中瀬 綺音 (3) 東大阪大敬愛高
7 41m98 岡本 光生 (1) 東京女子体育大
8 41m37 新井 真理彩 (1) 九州共立大
9 40m38 安達 芽衣 (1) 日本体育大
10 40m37 垣立 麻帆 (1) 九州共立大
11 40m27 川勝 彩矢 (1) 九州共立大
12 40m07 中村 友紀 (2) 東京女子体育大
13 39m99 奈須 貴子 (3) 大分雄城台高
14 38m88 近藤 未空 (3) 安城学園高
15 37m76 小杉 真世 (1) 鹿屋体育大
16 36m96 庄司 ゆき野 (1) 東京女子体育大
17 36m23 石岡 妃瀬 (3) 五所川原工高

 

 

 

U20女子 ハンマー投 決勝

U20女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m26 渡邉 ももこ (1) 筑波大
2 55m66 奥村 梨里佳 (3) 添上高
3 54m41 松島 成美 (2) 国際武道大
4 53m48 勝冶 玲海 (3) 安芸高
5 53m04 真鍋 綾萌 (1) 筑波大
6 52m33 池江 葉奈 (1) 九州共立大
7 52m02 稲垣 愛結 (3) 花輪高
8 51m79 平岩 志萌 (3) 旭野高
9 50m16 奥井 小晴 (1) 立命館大
10 49m92 永井 楓花 (1) 中京大
11 49m40 小坂 真未 (1) 福岡大
12 48m64 中務 真衣 (1) 東海大
13 48m20 坂本 日和 (1) 大阪体育大
14 47m82 大久保 春香 (1) 岐阜協立大
15 47m66 飯沼 裕美 (1) 順天堂大
16 47m31 古井 瑛莉 (3) 新潟商高
17 45m30 山下 ヒトミ (3) 筑紫高
18 44m54 西村 南 (3) 塔南高
19 43m93 中新 美月 (1) 福岡大
NM 中村 ののか (3) 大分雄城台高

 

 

 

U20女子 やり投 決勝

U20女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m35 山元 祐季 (1) 九州共立大
2 53m22 奈良岡 翠蘭 (1) 日本大
3 51m55 内田 萌奈 (3) 西武台千葉高
4 51m16 木村 玲奈 (3) 近江高
5 50m45 髙橋 奈々 (3) 滝川第二高
6 49m32 中村 結香 (1) 九州共立大
7 49m09 亀谷 実生 (1) 日本体育大
8 49m03 河田 菜緒 (1) 福岡大
9 47m17 宮崎 奈月 (1) 旭川医科大
10 47m12 松井 麻耶 (3) 田部高
11 46m05 小林 鈴奈 (1) 大阪体育大
12 45m58 西川 明花 (1) 立命館大
13 45m53 石垣 綾香 (1) 中京大
14 45m51 熊本 望香 (3) 久御山高
15 44m70 名畑 侑莉 (1) 鹿屋体育大
16 44m14 山形 智香 (3) 大湊高
DNS 星 佳奈 (1) 福島大

 

 

タイトルとURLをコピーしました