全国高校陸上競技 2020【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

JOC ジュニアオリンピックカップ
全国高校陸上競技大会 2020
U20 全国陸上競技大会
(2020年10月23日~25日)
男子U20の結果リザルトはこちら
女子U20の結果リザルトはこちら
男子高校の結果リザルトはこちら

img via: 2020 JOC 全国高校陸上 兼 U20全国陸上 | JAAF 日本陸連

U20・U18日本陸上競技選手権 (日本ジュニア・ユース陸上) が2020年10月23日 (金) ~ 25日 (日) の3日間、エディオンスタジアム広島で開催されます。ここでは、U20・U18 日本陸上競技選手権 2020 男子U20の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

本年度は、8月の全国高校総体が中止となったことを考慮して、参加資格や実施種目の変更が決定しています。大会名称も U18日本陸上選手権 から「全国高校陸上競技大会 2020」へ変更となり、高校生日本一を競う舞台として実施されます。

参考

【目次】

  1. 2020 U20全国高校陸上
    • 女子高校

 

別の記事へリンク 

結果 (男U20):2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
結果 (女U20): 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
結果 (男U18): 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
結果 (女U18): 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015

 

ライブ動画

★ライブ配信★【全国高等学校陸上競技大会2020 兼 U20全国陸上競技大会】1日目メインチャンネル/全てのトラック競技、女子U20 走高跳:10月23日(金)

動画: JAAF日本陸連  応援TV
ライブ 1日(メイン  フィールド1   
ライブ 2日(メイン  フィールド1   
ライブ 3日(メイン  フィールド1   

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 U20全国陸上【全国高校陸上】

女子高校 100m 予選

2020全国高校陸上 女子100m予選

動画: aoshin

女子高校 100m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属地区
112.01 (0.134) Q石堂 陽奈(3)立命館慶祥北海道
212.13 (0.135)阿部 璃音(3)山形中央山形
312.15 (0.165)滝田 静海(3)東京東京
412.15 (0.172)佐藤 志保里(1)遺愛女北海道
512.18 (0.156)土田 涼夏(2)大宮東埼玉
612.28 (0.133)原口 舞衣(3)佐賀北佐賀
712.35 (0.159)深澤 あまね(3)佐久長聖長野
DNS福田 蒼依(1)白鴎大足利栃木

女子高校 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属地区
111.73 (0.162) Q石川 優(3)相洋神奈川
212.07 (0.146) q兼高 心愛(2)倉敷中央岡山
312.10 (0.141)佐藤 美里(2)常盤木学園宮城
412.18 (0.146)永石 小雪(2)佐賀北佐賀
512.30 (0.151)尾﨑 星(3)八頭鳥取
612.40 (0.125)黛 来夢(3)成田千葉
712.55 (0.140)世古 綾葉(1)宇治山田商三重
DNS新名 陽花(3)大分雄城台大分

女子高校 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属地区
112.05 (0.157) Q河野 愛莉(3)大分雄城台大分
212.06 (0.164) q内山 響香(2)浜松市立静岡
312.10 (0.144)倉橋 美穂(2)中京大中京愛知
412.17 (0.154)丸尾 陽咲(2)西城陽京都
512.18 (0.131)前原 ゆい(2)生野大阪
612.24 (0.151)酒井 日菜美(2)大阪大阪
DNS梅宮 悠(3)埼玉栄埼玉
DNS鷺 麻耶子(3)八王子東東京

女子高校 100m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属地区
111.90 (0.168) Q青山 華依(3)大阪大阪
212.09 (0.168) q鶴澤 亜里紗(2)相洋神奈川
312.10 (0.161)藏重 みう(1)中京大中京愛知
412.15 (0.152)岡根 和奏(2)龍谷大平安京都
512.16 (0.143)松永 朋子(3)小野兵庫
612.17 (0.163)奥野 由萌(2)彦根翔西館滋賀
712.23 (0.147)岩田 真弥(3)富岡東徳島
812.70 (0.138)塩出 理子(3)今治北愛媛

女子高校 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属地区
111.96 (0.159) Q角 良子(2)倉吉東鳥取
212.19 (0.153)納村 琉愛(1)北海道栄北海道
312.21 (0.157)青野 美咲(3)今治北愛媛
412.26 (0.163)新坂 太佳子(3)西池AC宮崎
512.27 (0.161)治武 杏祈(2)近江滋賀
612.31 (0.154)吉田 明香里(3)鳥取商鳥取
712.36 (0.166)山越 理子(2)富士東京
812.37 (0.133)北沢 栞(3)豊科長野

 

 

 

女子高校 100m 決勝

2020全国高校陸上 女子100m決勝

動画: aoshin

女子高校 100m B決勝(+0.9)

順位記録選手所属地区
111.93(0.153)藏重 みう(1)中京大中京愛知
211.97(0.129)滝田 静海(3)東京東京
312.01(0.153)佐藤 志保里(1)遺愛女北海道
412.03(0.150)岡根 和奏(2)龍谷大平安京都
512.05(0.157)阿部 璃音(3)山形中央山形
612.05(0.152)佐藤 美里(2)常盤木学園宮城
712.08(0.179)倉橋 美穂(2)中京大中京愛知
812.18(0.149)松永 朋子(3)小野兵庫

女子高校 100m A決勝(+2.0)

順位記録選手所属地区
111.56(0.163)石川 優(3)相洋神奈川
211.71(0.164)青山 華依(3)大阪大阪
311.79(0.143)石堂 陽奈(3)立命館慶祥北海道
411.88(0.151)角 良子(2)倉吉東鳥取
511.92(0.138)鶴澤 亜里紗(2)相洋神奈川
611.96(0.147)兼高 心愛(2)倉敷中央岡山
712.08(0.171)河野 愛莉(3)大分雄城台大分
812.15(0.180)内山 響香(2)浜松市立静岡

 

 

 

 

女子高校 200m 予選

2020全国高校陸上 女子200m予選

動画: aoshin

女子高校 200m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属地区
124.22 (0.180) Q青山 華依(3)大阪大阪
224.64 (0.163)石堂 陽奈(3)立命館慶祥北海道
324.80 (0.176)兼高 心愛(2)倉敷中央岡山
425.02 (0.205)塩尻 真結(3)草津東滋賀
525.15 (0.167)吉田 明香里(3)鳥取商鳥取
625.30 (0.178)深澤 あまね(3)佐久長聖長野
725.59 (0.185)佐藤 瑠歩(3)法政二神奈川
825.89 (0.214)松岡 萌絵(3)東海大浦安千葉

女子高校 200m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属地区
124.55 (0.179) Q藏重 みう(1)中京大中京愛知
224.58 (0.196) q佐藤 志保里(1)遺愛女北海道
324.66 (0.194)倉橋 美穂(2)中京大中京愛知
424.76 (0.252)梶谷 菜帆(3)市立船橋千葉
524.86 (0.165)岩田 真弥(3)富岡東徳島
624.95 (0.157)蒲生 茉鈴(2)浜松市立静岡
724.95 (0.149)阿部 璃音(3)山形中央山形
825.37 (0.183)萱野 夢叶(3)東海大望洋千葉

女子高校 200m 予選3組(+2.8)

順位記録選手所属地区
124.10 (0.191) Q安達 茉鈴(3)京都橘京都
224.33 (0.170) q治武 杏祈(2)近江滋賀
324.38 (0.169) q遠山 侑里(3)新潟商新潟
424.62 (0.139)松永 朋子(3)小野兵庫
524.82 (0.173)小林 七菜(2)沼津東静岡
625.08 (0.200)水口 爽(2)立命館慶祥北海道
725.15 (0.189)岡根 和奏(2)龍谷大平安京都
825.55 (0.186)アケンタ グロリア(1)西武台千葉千葉

女子高校 200m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属地区
124.64 (0.168) Q滝田 静海(3)東京東京
224.70 (0.193)内山 響香(2)浜松市立静岡
324.94 (0.165)村岡 芽依(3)中村学園女福岡
424.98 (0.194)丸尾 陽咲(2)西城陽京都
525.18 (0.168)徳永 倫加子(3)西京京都
625.51 (0.204)北岡 依生希(3)東海大諏訪長野
725.59 (0.179)沖 美月(2)岡崎城西愛知
825.93 (0.209)松田 杏(1)大阪大阪

女子高校 200m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属地区
124.47 (0.192) Q石川 優(3)相洋神奈川
224.59 (0.167)青野 美咲(3)今治北愛媛
324.65 (0.165)新名 陽花(3)大分雄城台大分
424.93 (0.182)室月 里莉花(3)東海大翔洋静岡
525.22 (0.261)工藤 聖莉奈(3)北海北海道
625.28 (0.228)河野 愛莉(3)大分雄城台大分
725.79 (0.172)北沢 栞(3)豊科長野
826.59 (0.156)前田 紗希(1)中京大中京愛知

 

 

女子高校 200m 決勝

2020全国高校陸上 女子200m決勝

動画: aoshin

女子高校 200m B決勝(+2.2)

順位記録選手所属地区
124.19 (0.178)倉橋 美穂(2)中京大中京愛知
224.20 (0.190)新名 陽花(3)大分雄城台大分
324.41 (0.186)内山 響香(2)浜松市立静岡
424.47 (0.152)松永 朋子(3)小野兵庫
524.50 (0.221)梶谷 菜帆(3)市立船橋千葉
624.64 (0.189)兼高 心愛(2)倉敷中央岡山
725.09 (0.198)青野 美咲(3)今治北愛媛
DNS石堂 陽奈(3)立命館慶祥北海道

女子高校 200m A決勝(+4.3)

順位記録選手所属地区
123.82 (0.181)石川 優(3)相洋神奈川
223.96 (0.164)安達 茉鈴(3)京都橘京都
324.01 (0.180)青山 華依(3)大阪大阪
424.36 (0.186)治武 杏祈(2)近江滋賀
524.37 (0.180)遠山 侑里(3)新潟商新潟
624.40 (0.165)藏重 みう(1)中京大中京愛知
724.48 (0.180)佐藤 志保里(1)遺愛女北海道
824.50 (0.167)滝田 静海(3)東京東京

 

 

 

 

女子高校 400m 予選

2020全国高校陸上 女子400m予選

動画: aoshin

女子高校 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
155.05 (0.160) Q安達 茉鈴(3)京都橘京都
255.26 (0.207) q飯田 景子(3)東京東京
355.80 (0.193)岸 玲伽(3)長岡大手新潟
456.15 (0.152)長谷川 麻央(2)京都文教京都
556.40 (0.201)工藤 芽衣(3)咲くやこの花大阪
656.40 (0.194)岸本 百桃(3)八頭鳥取
756.91 (0.151)タネル 舞璃乃(2)埼玉栄埼玉
81:00.34 (0.189)大﨑 由布子(3)姫路商兵庫

女子高校 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
154.74 (0.190) Q室月 里莉花(3)東海大翔洋静岡
255.57 (0.192) q新田 望(2)法政二神奈川
355.61 (0.191) qアシィ しおり(3)北海道栄北海道
455.78 (0.174) q守屋 憧里(3)常盤木学園宮城
555.79 (0.179)山本 亜美(3)京都橘京都
657.11 (0.315)干場 萌香(3)輪島石川
759.74 (0.170)成田 妃那(3)木造青森
DNS久保井 さくら(3)近大福岡福岡

女子高校 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
155.30 (0.170) Q大野 瑞奈(3)埼玉栄埼玉
255.89 (0.257)菅田 理乃(3)仙台三宮城
356.11 (0.220)水口 萌(3)東大阪大敬愛大阪
456.59 (0.214)水口 杏(3)東大阪大敬愛大阪
556.63 (0.179)森 樺音(2)済美岐阜
656.90 (0.201)葉田 結香(3)桜宮大阪
757.36 (0.168)川窪 萌夏(3)市立船橋千葉
DNS川島 実桜(3)豊橋南愛知

女子高校 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
155.18 (0.207) Q松岡 萌絵(3)東海大浦安千葉
256.23 (0.191)小鉢 ひなた(2)諫早長崎
356.40 (0.184)羽田 有希(3)小野兵庫
456.53 (0.186)藤田 藍(3)水橋富山
557.21 (0.152)合沢 実玲(3)中村学園女福岡
657.51 (0.177)宮本 さくら(3)敦賀福井
758.24 (0.183)渡邊 陽(1)長崎南長崎
DNS竹内 心良(3)常盤木学園宮城

 

 

 

女子高校 400m 決勝

2020全国高校陸上 女子400m決勝

動画: aoshin

女子高校 400m B決勝

順位記録選手所属地区
156.16 (0.238)山本 亜美(3)京都橘京都
256.39 (0.199)水口 萌(3)東大阪大敬愛大阪
356.57 (0.201)小鉢 ひなた(2)諫早長崎
457.03 (0.198)岸 玲伽(3)長岡大手新潟
557.23 (0.214)菅田 理乃(3)仙台三宮城
657.33 (0.175)羽田 有希(3)小野兵庫
758.44 (0.172)工藤 芽衣(3)咲くやこの花大阪
DNS長谷川 麻央(2)京都文教京都

女子高校 400m A決勝

順位記録選手所属地区
154.48 (0.166)大野 瑞奈(3)埼玉栄埼玉
254.57 (0.165)安達 茉鈴(3)京都橘京都
355.44 (0.171)室月 里莉花(3)東海大翔洋静岡
455.68 (0.205)松岡 萌絵(3)東海大浦安千葉
555.75 (0.196)飯田 景子(3)東京東京
655.82 (0.190)新田 望(2)法政二神奈川
756.23 (0.186)アシィ しおり(3)北海道栄北海道
856.37 (0.156)守屋 憧里(3)常盤木学園宮城

 

 

 

 

女子高校 800m 予選

2020全国高校陸上 女子800m予選

動画: aoshin

女子高校 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:10.94 Q谷口 ゆき(2)星稜石川
22:10.97勝 くるみ(1)白梅学園東京
32:12.01砂田 芽緯(2)姫路商兵庫
42:12.71稲田 亜衣(3)佐賀北佐賀
52:13.69金丸 まりの(2)九産大付九産福岡
62:13.77奥脇 彩花(2)白梅学園東京
72:14.42萩原 さや(2)中京大中京愛知
82:14.80浜野 光(2)本庄一埼玉

女子高校 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
12:09.59 Q川島 実桜(3)豊橋南愛知
22:10.11 q江藤 咲(3)大分雄城台大分
32:12.80下山 菜々子(2)三島北静岡
42:12.85渡部 鈴夏(3)開星島根
52:12.98鈴木 美呼(3)板橋東京
62:15.65井上 汐莉(2)韮山静岡
72:17.65山田 春佳(2)自由ケ丘福岡
82:18.38坂上 瑠渚(1)美濃加茂岐阜

女子高校 800m 予選3組

順位記録選手所属地区
12:12.03 Q青山 理奈(2)中京大中京愛知
22:12.04新田 望(2)法政二神奈川
32:12.44荒木 瑞帆(3)星稜石川
42:13.11羽江 亜津紗(1)自由ケ丘福岡
52:13.84小暮 真緒(3)所沢西埼玉
62:14.56前田 莉緒(3)近大福岡福岡
72:15.56澤井 風月(1)宇治山田商三重
82:17.23垣田 愛(1)鵬学園石川

女子高校 800m 予選4組

順位記録選手所属地区
12:09.01 Q長谷川 麻央(2)京都文教京都
22:10.42 q水口 杏(3)東大阪大敬愛大阪
32:13.47田中 美優(2)北九州市立福岡
42:13.69太農 晴菜(2)泉陽大阪
52:14.25山口 雅美子(2)筑紫丘福岡
62:16.03田中 希歩(1)盛岡誠桜岩手
72:16.79土岐 優花(3)日大三島静岡
DNS松井 晶(2)西脇工兵庫

女子高校 800m 予選5組

順位記録選手所属地区
12:09.29 Q河内 瀬桜(2)東大阪大敬愛大阪
22:09.30 q小山 愛結(2)安城学園愛知
32:11.21小林 舞香(3)東海大諏訪長野
42:11.83上西 彩未(1)立命館慶祥北海道
52:13.25川尻 萌愛(2)福知山成美京都
62:14.73貴島 萌夏美(3)大体大浪商大阪
72:15.07星川 茉鈴(3)至学館愛知
DNS佐藤 陽菜(3)韮山静岡

 

 

女子高校 800m 決勝

2020全国高校陸上 女子800m決勝

動画: aoshin

女子高校 800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:09.33河内 瀬桜(2)東大阪大敬愛大阪
22:09.48小山 愛結(2)安城学園愛知
32:10.11江藤 咲(3)大分雄城台大分
42:10.21川島 実桜(3)豊橋南愛知
52:10.30青山 理奈(2)中京大中京愛知
62:10.67長谷川 麻央(2)京都文教京都
72:11.10水口 杏(3)東大阪大敬愛大阪
82:11.25谷口 ゆき(2)星稜石川

 

 

 

 

女子高校 1500m 予選

2020全国高校陸上 女子1500m予選

動画: aoshin

女子高校 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:27.39 Q村松 結(2)立命館宇治京都
24:27.68 Q正司 瑠奈(2)就実岡山
34:28.95 Q磯部 早良(2)安城学園愛知
44:29.24 q津熊 彩(3)東大阪大敬愛大阪
54:31.79 q小川 陽香(1)順天東京
64:32.36藤岡 加梨(3)東海大福岡福岡
74:34.66南 日向(2)順天東京
84:35.30萩原 結(3)城西東京
94:37.64瀨川 藍(1)立命館宇治京都
104:38.27戸田 彩矢奈(1)北九州市立福岡
DNS伊藤 美空(3)立命館宇治京都
DNS谷本 七星(3)舟入広島
DNS阿部 円海(2)横手清陵学院秋田

女子高校 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:30.37 Q三原 梓(3)立命館宇治京都
24:31.17 Q田島 愛梨(1)神村学園鹿児島
34:31.21 Q澤井 風月(1)宇治山田商三重
44:31.26 q伊藤 瑠音(2)青森山田青森
54:33.17細谷 愛子(1)立命館宇治京都
64:33.27上西 彩未(1)立命館慶祥北海道
74:33.34一ノ瀬 穂南(2)斐太岐阜
84:35.31垣田 愛(1)鵬学園石川
94:35.96兼子 心晴(2)浜松市立静岡
104:37.83八木 美羽(2)西脇工兵庫
114:39.36德留 舞(3)鹿児島女鹿児島
124:39.95髙橋 雛乃(1)富岡群馬

女子高校 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:31.65 Q瀬木 彩花(1)美濃加茂岐阜
24:31.88 Q大塚 明実(3)星稜石川
34:32.06 Q伐栗 夢七(3)大体大浪商大阪
44:32.35須藤 花菜(2)順天東京
54:34.29鈴木 日菜子(3)城西東京
64:38.96浜野 光(2)本庄一埼玉
74:48.38小代﨑 陽向子(3)国分中央鹿児島
DNS鈴木 優花(2)磐田南静岡
DNS荒木 瑞帆(3)星稜石川
DNS谷口 ゆき(2)星稜石川
DNS橋本 充央(3)福知山成美京都
DNS村松 灯(3)立命館宇治京都

 

 

女子高校 1500m 決勝

2020全国高校陸上 女子1500m決勝

動画: aoshin

女子高校 1500m 決勝1組

順位記録選手所属地区
14:26.65三原 梓(3)立命館宇治京都
24:26.78正司 瑠奈(2)就実岡山
34:27.54村松 結(2)立命館宇治京都
44:27.66田島 愛梨(1)神村学園鹿児島
54:28.10伊藤 瑠音(2)青森山田青森
64:29.22磯部 早良(2)安城学園愛知
74:29.68大塚 明実(3)星稜石川
84:29.91伐栗 夢七(3)大体大浪商大阪
94:30.26瀬木 彩花(1)美濃加茂岐阜
104:32.92小川 陽香(1)順天東京
114:33.08澤井 風月(1)宇治山田商三重
124:37.21津熊 彩(3)東大阪大敬愛大阪

 

 

 

 

女子高校 3000m 決勝

2020全国高校陸上 女子3000m決勝

動画: aoshin

女子高校 3000m 決勝1組

順位記録選手所属地区
19:05.76三原 梓(3)立命館宇治京都
29:08.72黒川 円佳(3)神村学園鹿児島
39:10.09久保 心優(2)神村学園鹿児島
49:12.96村松 結(2)立命館宇治京都
59:14.46木之下 沙椰(3)神村学園鹿児島
69:16.05不破 聖衣来(3)健大高崎群馬
79:23.75中須 瑠菜(3)神村学園鹿児島
89:26.54谷本 七星(3)舟入広島
99:28.80酒井 美玖(3)北九州市立福岡
109:30.70細谷 愛子(1)立命館宇治京都
119:32.60鳥居 華(3)神村学園鹿児島
129:33.81三原 加琳(2)鳳凰鹿児島
139:34.21八木 美羽(2)西脇工兵庫
149:36.87伊藤 瑠音(2)青森山田青森
159:37.23阿部 円海(2)横手清陵学院秋田
169:38.09宗佐 菜々実(2)西脇工兵庫
179:38.59北村 遥(3)大聖寺実石川
189:38.87上荒磯 利音(2)神村学園鹿児島
199:40.89柳井 綾音(2)北九州市立福岡
209:42.88瀨川 藍(1)立命館宇治京都
219:50.54柴田 来夢(3)京都
229:52.41髙野 美穂(3)長野日大長野
239:52.72小代﨑 陽向子(3)国分中央鹿児島
2410:22.72木島 あすか(3)東京東京
DNS池田 朱里(3)京都外大西京都
DNS村松 灯(3)立命館宇治京都
DNS加藤 小雪(3)世羅広島
DNS尾花 ひより(1)呉青山広島
DNS林 美怜(2)立命館宇治京都
DNS田代 なのは(3)東海大翔洋静岡
DNS小坂井 智絵(3)成田千葉
DNS山﨑 りさ(3)成田千葉
DNS橋本 充央(3)福知山成美京都
DNS山際 夏芽(3)世羅広島
DNS伊藤 美空(3)立命館宇治京都

 

 

 

 

女子高校 100mH 予選

2020全国高校陸上 女子100mH予選

動画: aoshin

女子高校 100mH 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属地区
113.98 (0.135) Q伊藤 彩香(3)青豊福岡
214.27 (0.151)俵山 紗乙(2)十日町新潟
314.35 (0.120)榎並 陽菜(3)純心女子長崎
414.45 (0.177)坂崎 千帆(3)市立岐阜商岐阜
514.47 (0.125)小林 明留(3)新潟商新潟
614.61 (0.139)中里 百葉(1)白鴎大足利栃木
714.67 (0.146)鈴木 里沙(2)北海北海道
DNS千葉 桃子(3)立命館慶祥北海道

女子高校 100mH 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属地区
114.13 (0.157) Q廣瀬 瑳姫(3)園田兵庫
214.22 (0.155) q原 知世(3)新潟産大附新潟
314.35 (0.167)頼安 乃々香(3)東京東京
414.61 (0.171)中山 璃子(3)恵庭北北海道
514.70 (0.119)内田 菫(3)法政二神奈川
614.80 (0.156)松本 佳音彩(2)中京大中京愛知
715.08 (0.181)吉田 江梨花(1)園田兵庫
815.19 (0.150)佐藤 莉子(3)浜松市立静岡

女子高校 100mH 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属地区
114.00 (0.174) Q岩佐 茉結子(3)成田千葉
214.16 (0.138) q菊池 愛華(3)埼玉栄埼玉
314.60 (0.138)松田 果子(2)済々黌熊本
414.63 (0.159)工藤 美月(2)滝川第二兵庫
514.78 (0.220)市川 紗羅(2)市立岐阜商岐阜
615.00 (0.167)河本 美祐(2)倉吉東鳥取
715.12 (0.167)久古 那妃(3)戸畑福岡
815.21 (0.181)得能 玲那(2)西南学院福岡

女子高校 100mH 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属地区
113.81 (0.168) Q中津 晴葉(3)佐久長聖長野
214.28 (0.157)藤原 かれん(1)園田兵庫
314.36 (0.190)髙橋 夢華(3)九里学園山形
414.50 (0.175)白石 絢菜(3)熊本商熊本
514.66 (0.154)能戸 美乃(2)市立函館北海道
614.69 (0.161)満永 朱音(3)鹿児島南鹿児島
714.91 (0.131)都 咲良(3)広島皆実広島
DNS舘野 晃歩(2)明中八王子東京

女子高校 100mH 予選5組(-1.3)

順位記録選手所属地区
114.00 (0.129) Q古屋 敦子(3)倉敷中央岡山
214.22 (0.142) q浅木 都紀葉(2)広島皆実広島
314.50 (0.192)川越 美咲(3)東海大相模神奈川
414.50 (0.135)福嶋 ひなた(1)鳥取中央育英鳥取
514.71 (0.168)田口 真悠(2)埼玉栄埼玉
614.78 (0.167)丸山 優空(1)添上奈良
715.02 (0.165)永井 真滉(1)東海大翔洋静岡
DNS大菅 紗矢香(3)鳥羽京都

 

 

女子高校 100mH 決勝

2020全国高校陸上 女子100mH決勝BA

動画: aoshin

女子高校 100mH B決勝(+0.4)

順位記録選手所属地区
113.86 (0.153)藤原 かれん(1)園田兵庫
214.21 (0.148)髙橋 夢華(3)九里学園山形
314.29 (0.134)坂崎 千帆(3)市立岐阜商岐阜
414.29 (0.182)俵山 紗乙(2)十日町新潟
514.36 (0.193)川越 美咲(3)東海大相模神奈川
614.45 (0.159)小林 明留(3)新潟商新潟
714.53 (0.160)頼安 乃々香(3)東京東京
DQ FS榎並 陽菜(3)純心女子長崎

女子高校 100mH A決勝(-1.2)

順位記録選手所属地区
113.93 (0.149)伊藤 彩香(3)青豊福岡
214.00 (0.159)浅木 都紀葉(2)広島皆実広島
314.04 (0.162)中津 晴葉(3)佐久長聖長野
414.13 (0.136)岩佐 茉結子(3)成田千葉
514.17 (0.122)古屋 敦子(3)倉敷中央岡山
614.24 (0.140)菊池 愛華(3)埼玉栄埼玉
714.33 (0.163)原 知世(3)新潟産大附新潟
814.58 (0.158)廣瀬 瑳姫(3)園田兵庫

 

 

 

 

女子高校 400mH 予選

2020全国高校陸上 女子400mH予選

動画: aoshin

女子高校 400mH 予選1組

順位記録選手所属地区
159.77 (0.177) Q山本 亜美(3)京都橘京都
21:00.88 (0.161) q日下 あやな(2)常盤木学園宮城
31:01.61 (0.248)松本 美紀(3)姫路兵庫
41:01.68 (0.182)別府 理保(3)熊本商熊本
51:01.89 (0.249)大崎 みなみ(2)福大附属若葉福岡
61:03.07 (0.283)服部 明日風(2)中京大中京愛知
71:03.14 (0.183)鍋田 妃里(3)静岡学園静岡

女子高校 400mH 予選2組

順位記録選手所属地区
11:00.91 (0.211) Q水口 萌(3)東大阪大敬愛大阪
21:01.48 (0.196) q樋口 綾音(2)大塚大阪
31:01.80 (0.219)森 優依花(3)祐誠福岡
41:03.39 (0.144)藤田 真緒(3)四学香川西香川
51:03.44 (0.202)高岡 亜生(2)中村学園女福岡
61:03.48 (0.165)川上 瑞生(3)飾磨工兵庫
71:06.54 (0.222)早野 凜(3)印旛明誠千葉

女子高校 400mH 予選3組

順位記録選手所属地区
158.89 (0.168) Q大川 寿美香(2)三田国際学園東京
258.91 (0.173) q大野 瑞奈(3)埼玉栄埼玉
31:01.93 (0.152)原 佳奈穂(3)岡山操山岡山
41:02.77 (0.245)大津 有生(2)東大阪大敬愛大阪
51:02.80 (0.200)中村 真実(3)宮崎商宮崎
61:02.82 (0.173)工藤 美月(2)滝川第二兵庫
71:03.35 (0.198)福嶋 唯花(2)古川黎明宮城

女子高校 400mH 予選4組

順位記録選手所属地区
11:00.56 (0.170) Q工藤 芽衣(3)咲くやこの花大阪
21:02.22 (0.200)神田 彩名(2)名城大附愛知
31:02.43 (0.195)澤 美羽(3)至学館愛知
41:02.94 (0.170)東 成美(3)近大東広島広島
51:03.25 (0.206)武田 小都(3)法政二神奈川
61:04.74 (0.229)安田 彩乃(3)東海大仰星大阪

女子高校 400mH 予選5組

順位記録選手所属地区
11:00.24 (0.192) Q塚本 萌乃(2)成田千葉
21:01.96 (0.192)河内 瀬桜(2)東大阪大敬愛大阪
31:02.24 (0.234)北嶋 茉智(3)秋田秋田
41:02.26 (0.218)後藤 里奈(2)大垣商岐阜
51:02.74 (0.180)中村 友香(3)近大附大阪
61:04.84 (0.275)鷲頭 一華(2)比治山女広島

 

 

女子高校 400mH 決勝

2020全国高校陸上 女子400mH決勝

動画: aoshin

女子高校 400mH B決勝

順位記録選手所属地区
11:01.04 (0.166)河内 瀬桜(2)東大阪大敬愛大阪
21:01.44 (0.240)大崎 みなみ(2)福大附属若葉福岡
31:01.80 (0.202)北嶋 茉智(3)秋田秋田
41:02.19 (0.220)神田 彩名(2)名城大附愛知
51:02.23 (0.191)別府 理保(3)熊本商熊本
61:02.60 (0.144)原 佳奈穂(3)岡山操山岡山
71:02.74 (0.280)松本 美紀(3)姫路兵庫
81:03.59 (0.231)森 優依花(3)祐誠福岡

女子高校 400mH A決勝

順位記録選手所属地区
157.51 (0.208)山本 亜美(3)京都橘京都
257.81 (0.159)大野 瑞奈(3)埼玉栄埼玉
358.84 (0.181)塚本 萌乃(2)成田千葉
459.16 (0.192)水口 萌(3)東大阪大敬愛大阪
559.22 (0.168)大川 寿美香(2)三田国際学園東京
61:00.60 (0.188)日下 あやな(2)常盤木学園宮城
71:00.75 (0.210)工藤 芽衣(3)咲くやこの花大阪
81:00.84 (0.158)樋口 綾音(2)大塚大阪

 

 

 

 

女子高校 5000mW 決勝

女子高校 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属地区
122:22.06山岸 芽生(2)十日町新潟
222:38.39永井 優会(2)北見緑陵北海道
322:50.47石田 さつき(1)大津商滋賀
423:04.32藤野 楓(3)大阪桐蔭大阪
523:06.87廣石 那萌(3)西京山口
623:09.20飴山 ねね(2)小松大谷石川
723:17.59乾 栞奈(3)鳳凰鹿児島
823:30.45成田 桃音(3)青森山田青森
923:39.31田中 彩貴(1)智辯カレッジ奈良
1023:51.03内藤 未唯(3)石橋栃木
1123:53.77渋谷 美月(3)二俣川神奈川
1223:56.13澤 歩優(3)泉陽大阪
1324:04.81野地 琳々星(2)本庄東埼玉
1424:25.83高橋 七琉(3)大宮北埼玉
1524:27.72野口 ののか(2)伊万里実佐賀
1624:28.23松本 友里(3)佐世保北長崎
1724:28.81城本 美結(3)鳥取城北鳥取
1824:29.39定森 日菜(2)倉敷翠松岡山
1924:34.38築地 麻里亜(3)福大附属若葉福岡
2024:36.63白石 悠(3)東筑紫福岡
2124:59.31高尾 美月(2)新島学園群馬
2225:06.00村山 沙耶(3)熊谷女埼玉
2325:13.46樋渡 結(3)純真福岡
2425:18.74杉村 日菜子(3)川西緑台兵庫
2525:21.83鈴木 ひかる(2)太田女群馬
2625:39.18服部 美宙(3)大塚大阪
2725:44.40東 楓(3)大阪成蹊女子大阪
2826:05.55岩田 華侑(3)一宮愛知
2926:05.64岩波 知佳(3)輪島石川
3026:06.82園田 楓(2)自由ケ丘福岡
3126:08.22片寄 響(2)いわき秀英福島
3226:21.55数間 あかり(3)いわき秀英福島
3328:20.30當山 凛子(3)北九州市立福岡
DQ K1藤田 真美加(2)成田千葉
DNF片原 未紗音(2)豊明愛知
DQ K4小出 佳奈(3)智辯カレッジ奈良
DQ K1永井 ひかる(3)城北徳島
DQ K2松下 奈津希(3)鹿児島女鹿児島
DQ K4梅野 倖子(3)宗像福岡
DNS秋元 由良(3)西宮北兵庫

 

 

 

 

女子高校 走高跳 決勝

女子高校 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m74亀田 実咲(3)鵬学園石川
21m71細田 弥々(3)東京東京
31m71森岡 未優(3)関大北陽大阪
41m71河村 彩香(3)鯖江福井
41m71岡野 弥幸(2)埼玉栄埼玉
61m71山下 涼花(3)熊本商熊本
71m68三好 こころ(2)西京京都
71m68齋藤 みゆに(3)名城大附愛知
71m68宗澤 ティファニー(3)滝川第二兵庫
101m68鈴木 彩亜矢(3)磐田西静岡
111m68山口 悠(3)新潟商新潟
111m68古田 希実(2)福岡福岡
131m64川邊 美奈(2)北稜京都
131m64中島 花梨(3)市立長野長野
131m64小林 美月(2)伊豆中央静岡
131m64林中 櫻(3)鳥羽京都
131m64安西 彩乃(3)SCD神奈川
181m64与儀 真鈴(1)東京学館船橋千葉
191m60筒井 穂乃茄(3)大体大浪商大阪
191m60加藤 海咲(2)那須拓陽栃木
191m60廣池 萌生(2)大塚大阪
191m60小林 弓珠(2)長野日大長野
231m60阿部 汐莉(3)四日市商三重
231m60大澤 凜(2)太田女群馬
231m60兵郷 星名(3)東京東京
261m60西田 未玖(3)鳥羽京都
271m60内海 真緒(2)東海大浦安千葉
281m55伊藤 楓(2)東京東京
NM桂田 萌(2)西城陽京都
NM八重樫 澄佳(3)黒沢尻北岩手
DNS信岡 優那(2)市立呉広島
DNS水口 爽(2)立命館慶祥北海道

 

 

 

 

女子高校 棒高跳 決勝

女子高校 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
14m00古林 愛理(3)明石商兵庫
23m90村田 蒼空(1)前橋女群馬
33m70松本 百音(2)明石商兵庫
43m70絹村 莉子(3)羽生一埼玉
53m60横山 愛華(3)明石商兵庫
63m60相原 ほのか(2)法政二神奈川
63m60杉本 彩(3)浜松開誠館静岡
83m50五嶋 美月(3)大社島根
83m50山本 遥花(3)済美愛媛
103m30伊藤 萌々葉(3)西京京都
103m30坂内 祭莉(1)大塚大阪
103m30田中 七海(2)倉吉総合産鳥取
103m30宮﨑 陽子(3)浜松市立静岡
103m30関口 彩貴(2)不動岡埼玉
103m30阿部 恵梨夏(2)横浜清風神奈川
103m30若林 人生(2)大分西大分
103m30小野寺 萌華(2)網走南ケ丘北海道
183m30高山 華梨(2)皇學館三重
183m30山﨑 柚希(3)日体大柏千葉
183m30篠崎 稔里(3)至学館愛知
183m30坂口 ジャスミン(2)倉吉北鳥取
183m30土井 架和(2)川之江愛媛
183m30小林 美月(1)明星学園東京
NM小山 桃花(3)白岡埼玉
NM稲葉 茉莉(3)下妻一茨城
NM大坂谷 明里(3)兵庫
NM藤井 温日(2)共愛学園群馬
NM石森 杏(3)大湊青森
NM野田 真杜(2)添上奈良
DNS武久 由佳(3)西京京都
DNS荻野 未悠(2)浜松南静岡

 

 

 

 

女子高校 走幅跳 決勝

女子高校 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
16m19 +3.3中田 茉希(2)大塚大阪
26m11 +1.0松田 奈夏(3)立命館慶祥北海道
36m10 +0.4吉田 花鈴(2)摂津大阪
46m09 -0.2竹元 咲(3)鹿児島鹿児島
55m94 +1.3白土 茶実(3)成田千葉
65m94 +3.7岸下 美月(3)大塚大阪
75m87 +0.3乙津 美月(2)八王子東京
85m86 -0.9中尾 優花(2)中村学園女福岡
95m75 +0.2前野 萌衣(3)花咲徳栄埼玉
105m73 +3.8山根 碧栞(3)咲くやこの花大阪
115m71 -1.4松永 理沙ジェニファー(3)芦国中等兵庫
125m71 -1.4永井 陽(2)日本工大駒場東京
135m67 -0.1大越 梨聖(3)遺愛女北海道
145m67 -0.4白土 莉紅(1)成田千葉
155m61 +1.1外島 央(2)会津学鳳福島
165m58 -0.6河俣 明香(3)純心女子長崎
175m51 +0.1廣瀬 瑳姫(3)園田兵庫
185m51 +1.6福島 沙帆(3)富山商富山
195m50 -2.2岡部 玲奈(3)市立船橋千葉
205m45 +1.1前川 七海(2)鳴門渦潮徳島
215m43 +0.1竹上 琴音(3)西条農広島
225m37 +2.0佐藤 愛海(3)戸畑福岡
235m32 -0.8内藤 香乃(1)北摂三田兵庫
245m32 -0.2松尾 瑚捺(2)浜松商静岡
255m12 -1.2森 彩乃(3)県岐阜商岐阜
265m11 -2.0福田 蒼依(1)白鴎大足利栃木
275m04 -1.0秋山 桜花(3)函館工北海道
284m90 +0.6中尾 心春(1)長田兵庫
294m21 -1.5高橋 好波(3)三好愛知
DNS佐藤 琴望(1)園田兵庫
DNS梅宮 悠(3)埼玉栄埼玉

 

 

 

 

女子高校 三段跳 決勝

女子高校 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
112m51 -0.5大塚 葉月 (2)星稜石川
212m50 +0.3竹元 咲 (3)鹿児島鹿児島
312m43 -0.5吉田 花鈴 (2)摂津大阪
412m25 +0.1高橋 花瑠 (3)成田千葉
512m18 -0.6世良 柚実乃 (2)松山北愛媛
612m11 +0.1岡部 玲奈 (3)市立船橋千葉
712m05 -1.8芝 千紗希 (2)近江滋賀
811m96 -1.0山本 萌未 (3)高陽東広島
911m88 +0.1尾石 陽菜 (3)関大北陽大阪
1011m87 -0.5岩井 彩澄 (3)東京東京
1111m86 +0.0島田 歩果 (3)彦根翔西館滋賀
1211m73 +0.3酒井 利菜 (3)足羽福井
1311m70 -1.6山﨑 麻央 (3)八王子東京
1411m64 -0.5磯 陽奈妙 (3)幕張総合千葉
1411m64 -1.6中野 すず (3)添上奈良
1611m61 -0.4三木 麗菜 (2)姫路商兵庫
1711m60 -0.5宮繁 愛葉 (2)大体大浪商大阪
1811m56 -1.1山本 和沙 (2)高知農高知
1911m55 -1.2秋山 優衣 (3)済美愛媛
2011m53 -0.2葉マンディ 梨紗 (2)中村学園女福岡
2111m51 -0.7萩原 けい奈 (2)駿台甲府山梨
2211m49 -0.2藤上 ほのか (3)玉野光南岡山
2311m45 +0.1大谷 実央 (3)聖望埼玉
2411m45 +0.1村岡 望羽 (3)添上奈良
2511m39 -0.2加茂 万由子 (3)加古川西兵庫
2611m37 -0.7栗屋 友佳 (1)滝川第二兵庫
2711m37 -1.3直井 保乃花 (3)富山高専富山
2811m33 -0.4南方 美羽 (3)和歌山北和歌山
2911m21 -0.5石﨑 こはる (3)呉羽富山
NM浅井 美和 (3)光ヶ丘女子愛知
DNS山岡 羽菜 (3)広島工大高広島

 

 

 

 

女子高校 砲丸投 決勝

女子高校 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
114m37川口 由眞(1)生光学園徳島
213m66岩本 乙夏(3)稲生三重
313m65安岡 若菜(3)生光学園徳島
413m38有汲 颯妃(2)玉野光南岡山
513m32今西 あかり(2)添上奈良
613m28高橋 和奏(3)東京東京
713m24高山 陽菜(3)東京学館新潟新潟
813m23三田 樹梨香(2)生光学園徳島
912m80俵 芹奈(2)西海学園長崎
1012m78相澤 希実(3)西武台埼玉
1112m74谷口 梨瑠(3)松阪商三重
1212m70岡本 みなみ(3)四学香川西香川
1312m60田中 杏実(2)青森北青森
1412m38村瀬 にこ(1)浜松工静岡
1512m35日夏 涼香(3)大塚大阪
1612m24中山 華子(3)宮崎工宮崎
1712m11中島 彩瑛(3)中京大中京愛知
1812m00垣内 優里(3)海南和歌山
1911m89永井 桃花(3)姫路商兵庫
2011m78村上 碧海(2)西条農広島
2111m71山田 彩夏(2)幕張総合千葉
2211m67三反田 理央(2)鹿児島南鹿児島
2311m47野田 優奈(2)福島成蹊福島
2411m34岡野 風璃(1)関西大倉大阪
2511m27岡室 さくら(3)神島和歌山
2611m24竹口 若奈(3)松阪商三重
2711m19泊澤 まりか(3)函館大妻北海道
2810m93白金 想(2)飯塚福岡
NM吉成 美羽(2)青藍泰斗栃木
DNS奥山 琴未(1)生光学園徳島

 

 

 

女子高校 円盤投 決勝

女子高校 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属地区
144m04友利 晟弓(1)那覇西沖縄
243m43西井 琳音(2)三重三重
342m90岩本 乙夏(3)稲生三重
442m71加納 弥生(3)旭川大学高北海道
541m13吉田 涼奈(3)神戸三重
641m07森川 貴実子(3)新潟明訓新潟
741m07金村 響木(3)大塚大阪
840m94谷原 礼音(3)四学香川西香川
940m78藤田 はづき(3)生光学園徳島
1039m55大内 世捺(3)福島成蹊福島
1139m42牛尾 結香(3)大社島根
1238m61永井 桃花(3)姫路商兵庫
1338m23篠塚 美咲(3)東京学館千葉
1438m13山田 舞優(3)平塚学園神奈川
1538m13佐藤 綺海(3)済美岐阜
1637m97石澤 美菜海(2)弘前実青森
1737m82桑島 弥々(1)咲くやこの花大阪
1837m80金 華鈴(2)花園京都
1937m72牧野 菜沙(3)大分大分
2037m70櫻井 仁美(3)大分雄城台大分
2137m19加納 京果(3)宇治山田商三重
2236m32峰原 舞(3)五島長崎
2336m04白金 想(2)飯塚福岡
2435m75日髙 千鶴(2)修文女愛知
2535m67中嶋 日向子(3)修文女愛知
2632m41堀田 萌(3)熊本西熊本
2730m37土田 彩加(3)市立岐阜商岐阜
2826m91大西 愛莉(3)大体大浪商大阪
NM寺崎 真央(3)山形中央山形
DNS三田 樹梨香(2)生光学園徳島

 

 

 

 

女子高校 ハンマー投 決勝

女子高校 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属地区
153m55尾﨑 琴音(3)今治明徳愛媛
252m96大沢 柚月(3)進修館埼玉
351m07下村 倫子(3)富士東京
450m70山本 紗矢(3)市尼崎兵庫
548m58上中 ひかる(3)生光学園徳島
647m78大森 彩椰(3)済美岐阜
747m35今野 真唯(3)霞ヶ浦茨城
847m25猪腰 麗華(3)水戸工茨城
946m89濵口 真幸(3)伊勢工三重
1046m69竹内 佑里花(3)安城学園愛知
1146m55大濱 未結(3)熊本西熊本
1246m36相田 真央(3)那覇西沖縄
1346m14吉田 涼奈(3)神戸三重
1445m79高橋 萌々子(2)花園京都
1545m43村上 来花(2)弘前実青森
1644m91田中 茉梨萌(2)鹿児島南鹿児島
1744m66飯田 遥(3)坂戸西埼玉
1844m32中村 朋美(2)済美岐阜
1944m12釜谷 梨里衣(3)稲生三重
2044m12高孝 美咲(3)旭野愛知
2143m92有汲 颯妃(2)玉野光南岡山
2243m30小河 遥花(3)名古屋大谷愛知
2342m77藤野 愛奈(3)佐商佐賀
2441m65加藤 萌(3)四学香川西香川
2531m47杉野 樹里海(3)滋賀学園滋賀
NM鹿毛 邑嬉乃(3)中村学園女福岡
NM岡江 未莉(3)大府愛知
NM宮川 萌花(2)修文女愛知
NM吉田 想望(3)大阪大阪
NM古川 開理(3)宮崎工宮崎

 

 

 

 

女子高校 やり投 決勝

女子高校 やり投 決勝1組

順位記録選手所属地区
154m43村上 碧海 (2)西条農広島
253m44中野 胡桃 (3)福島成蹊福島
350m52辻 萌々子 (2)名古屋大谷愛知
449m28山下 わか菜 (3)流山南千葉
548m92吉岡 美初 (3)八千代西千葉
648m31齋藤 乃彩 (2)玉野光南岡山
748m00寺田 奈津美 (3)諫早長崎
847m45中村 怜 (3)東大阪大敬愛大阪
946m98田畑 美羽 (3)磐田農静岡
1046m31山川 楓 (2)松阪商三重
1146m23前川 愛里 (2)敦賀福井
1246m12中村 胡白 (3)松阪商三重
1345m47小熊 香凜 (3)苫小牧南北海道
1445m41吉田 遥香 (2)草津東滋賀
1545m38倉田 紗優加 (1)伊那北長野
1645m27馬場 心絢 (3)浜松商静岡
1745m19菊池 梨名 (3)相模原弥栄神奈川
1844m84平松 委穂里 (3)長崎北陽台長崎
1944m09佐々木 雅 (3)花北青雲岩手
2043m28三宅 未佑 (2)東京東京
2142m32亀谷 采生 (2)茨城キリスト茨城
2241m57堀内 律子 (3)生野大阪
2341m55廣 美里 (3)宇治山田商三重
2440m42野間 名津巳 (3)和歌山北和歌山
2539m41田口 あみか (2)倉吉東鳥取
2637m65加藤 りの (3)市伊丹兵庫
2716m88中川 満瑠 (3)三好愛知
DNS福山 愛 (3)彦根翔西館滋賀
DNS高橋 知優子 (3)太成学院大阪
DNS今井 菜月 (3)斐太岐阜

 

 

 

 

女子高校 七種100mH 決勝

女子高校 七種100mH 決勝1組(-1.5)

順位記録選手所属地区
114.59 (0.192) (897)土屋 ほのか(2)佐久長聖長野
214.78 (0.188) (871)大菅 紗矢香(3)鳥羽京都
315.14 (0.173) (823)白鳥 百花(3)中京大中京愛知
415.23 (0.185) (811)髙橋 想(2)川崎市立橘神奈川
515.41 (0.166) (788)山野邊 真佑(3)法政二神奈川
615.64 (0.196) (759)杉本 美優音(2)滝川第二兵庫
715.89 (0.170) (728)前田 あすか(3)名城大附愛知
816.08 (0.200) (704)金子 碧華(2)新潟産大附新潟

女子高校 七種100mH 決勝2組(-2.0)

順位記録選手所属地区
115.00 (0.158) (842)米村 凜(3)熊本商熊本
215.31 (0.175) (801)越智 心愛(2)聖カタリナ愛媛
315.56 (0.165) (769)中尾 日香(1)長田兵庫
416.02 (0.224) (712)土屋 美晏フラガ(3)佐渡新潟
516.09 (0.191) (703)髙橋 ひかる(2)滝川第二兵庫
616.59 (0.167) (644)橋本 優那(2)立命館慶祥北海道
717.11 (0.164) (584)中地 真菜(3)東大阪大敬愛大阪
822.65 (0.168) (120)山下 紗弥(2)中村学園女福岡

女子高校 七種100mH 決勝3組(+0.1)

順位記録選手所属地区
114.66 (0.172) (887)松下 美咲(3)滝川第二兵庫
214.88 (0.144) (858)山﨑 愛奈(2)高陽東広島
315.18 (0.193) (818)長田 裕香(2)恵庭北北海道
415.27 (0.168) (806)石井 那奈(2)中村学園女福岡
515.29 (0.166) (804)東海林 幸(3)巨摩山梨
615.80 (0.212) (739)小林 菜月(2)飯田長野
716.41 (0.157) (665)邨田 菜摘(3)東大阪大敬愛大阪
DNS舘野 晃歩(2)明中八王子東京

 

 

女子高校 七種走高跳 決勝

女子高校 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
11m56(689)大菅 紗矢香(3)鳥羽京都
21m53(655)白鳥 百花(3)中京大中京愛知
31m50(621)山野邊 真佑(3)法政二神奈川
41m50(621)東海林 幸(3)巨摩山梨
51m50(621)中地 真菜(3)東大阪大敬愛大阪
61m40(512)前田 あすか(3)名城大附愛知
61m40(512)杉本 美優音(2)滝川第二兵庫
61m40(512)橋本 優那(2)立命館慶祥北海道
91m40(512)山下 紗弥(2)中村学園女福岡
101m35(460)邨田 菜摘(3)東大阪大敬愛大阪
111m35(460)小林 菜月(2)飯田長野
121m35(460)金子 碧華(2)新潟産大附新潟

女子高校 七種走高跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
11m68(830)土屋 美晏フラガ(3)佐渡新潟
21m65(795)中尾 日香(1)長田兵庫
31m65(795)山﨑 愛奈(2)高陽東広島
41m59(724)松下 美咲(3)滝川第二兵庫
51m53(655)長田 裕香(2)恵庭北北海道
51m53(655)越智 心愛(2)聖カタリナ愛媛
71m53(655)石井 那奈(2)中村学園女福岡
81m50(621)髙橋 想(2)川崎市立橘神奈川
91m45(566)髙橋 ひかる(2)滝川第二兵庫
91m45(566)米村 凜(3)熊本商熊本
NM土屋 ほのか(2)佐久長聖長野
DNS舘野 晃歩(2)明中八王子東京

 

 

女子高校 七種砲丸投 決勝

女子高校 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属地区
111m52(629)白鳥 百花(3)中京大中京愛知
29m78(515)中地 真菜(3)東大阪大敬愛大阪
39m59(503)松下 美咲(3)滝川第二兵庫
49m46(494)土屋 ほのか(2)佐久長聖長野
59m45(494)大菅 紗矢香(3)鳥羽京都
69m40(490)土屋 美晏フラガ(3)佐渡新潟
79m22(479)越智 心愛(2)聖カタリナ愛媛
88m98(463)中尾 日香(1)長田兵庫
98m75(448)杉本 美優音(2)滝川第二兵庫
108m73(447)山野邊 真佑(3)法政二神奈川
118m68(443)橋本 優那(2)立命館慶祥北海道
128m66(442)前田 あすか(3)名城大附愛知
138m64(441)東海林 幸(3)巨摩山梨
148m60(438)小林 菜月(2)飯田長野
158m52(433)髙橋 想(2)川崎市立橘神奈川
168m49(431)長田 裕香(2)恵庭北北海道
178m45(428)邨田 菜摘(3)東大阪大敬愛大阪
188m21(413)金子 碧華(2)新潟産大附新潟
198m19(412)米村 凜(3)熊本商熊本
207m92(394)山下 紗弥(2)中村学園女福岡
217m62(375)石井 那奈(2)中村学園女福岡
227m57(372)髙橋 ひかる(2)滝川第二兵庫
237m28(353)山﨑 愛奈(2)高陽東広島
DNS舘野 晃歩(2)明中八王子東京

 

 

女子高校 七種200m 決勝

女子高校 七種200m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属地区
125.62 (0.186) (831)石井 那奈 (2)中村学園女福岡
226.37 (0.164) (765)東海林 幸 (3)巨摩山梨
326.40 (0.202) (763)山﨑 愛奈 (2)高陽東広島
426.42 (0.197) (761)松下 美咲 (3)滝川第二兵庫
526.55 (0.167) (750)邨田 菜摘 (3)東大阪大敬愛大阪
626.78 (0.225) (730)小林 菜月 (2)飯田長野
727.64 (0.180) (659)長田 裕香 (2)恵庭北北海道
DNS舘野 晃歩 (2)明中八王子東京

女子高校 七種200m 決勝2組(+2.0)

順位記録選手所属地区
125.68 (0.187) (825)米村 凜 (3)熊本商熊本
226.12 (0.227) (787)髙橋 ひかる (2)滝川第二兵庫
326.14 (0.206) (785)橋本 優那 (2)立命館慶祥北海道
426.20 (0.194) (780)山野邊 真佑 (3)法政二神奈川
526.43 (0.171) (760)中尾 日香 (1)長田兵庫
626.54 (0.198) (751)山下 紗弥 (2)中村学園女福岡
727.00 (0.218) (712)土屋 美晏フラガ (3)佐渡新潟
828.01 (0.213) (630)越智 心愛 (2)聖カタリナ愛媛

女子高校 七種200m 決勝3組(-1.3)

順位記録選手所属地区
126.84 (0.187) (725)土屋 ほのか (2)佐久長聖長野
226.98 (0.177) (713)大菅 紗矢香 (3)鳥羽京都
327.19 (0.194) (696)杉本 美優音 (2)滝川第二兵庫
427.22 (0.194) (694)金子 碧華 (2)新潟産大附新潟
527.42 (0.197) (677)髙橋 想 (2)川崎市立橘神奈川
627.47 (0.167) (673)白鳥 百花 (3)中京大中京愛知
727.59 (0.184) (664)中地 真菜 (3)東大阪大敬愛大阪
828.70 (0.189) (577)前田 あすか (3)名城大附愛知

 

 

女子高校 七種走幅跳 決勝

女子高校 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属地区
15m41 +1.6 (674)大菅 紗矢香(3)鳥羽京都
25m38 +0.8 (665)土屋 ほのか(2)佐久長聖長野
35m14 +0.2 (598)髙橋 ひかる(2)滝川第二兵庫
45m13 +0.6 (595)越智 心愛(2)聖カタリナ愛媛
55m13 +1.1 (595)米村 凜(3)熊本商熊本
65m10 +1.1 (587)白鳥 百花(3)中京大中京愛知
75m09 +0.8 (584)中尾 日香(1)長田兵庫
85m05 +0.4 (573)山﨑 愛奈(2)高陽東広島
94m92 +1.5 (538)小林 菜月(2)飯田長野
104m90 +0.5 (532)中地 真菜(3)東大阪大敬愛大阪
114m86 +0.7 (522)杉本 美優音(2)滝川第二兵庫
DNS山下 紗弥(2)中村学園女福岡

女子高校 七種走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属地区
15m31 +0.1 (645)邨田 菜摘(3)東大阪大敬愛大阪
25m26 +1.1 (631)東海林 幸(3)巨摩山梨
35m21 +0.8 (617)土屋 美晏フラガ(3)佐渡新潟
45m15 -0.6 (601)石井 那奈(2)中村学園女福岡
55m12 +0.1 (592)長田 裕香(2)恵庭北北海道
65m11 +0.5 (589)山野邊 真佑(3)法政二神奈川
75m02 +0.3 (565)前田 あすか(3)名城大附愛知
85m00 +1.0 (559)橋本 優那(2)立命館慶祥北海道
94m96 +1.6 (548)髙橋 想(2)川崎市立橘神奈川
104m67 +1.4 (472)金子 碧華(2)新潟産大附新潟
114m66 +0.8 (469)松下 美咲(3)滝川第二兵庫
DNS舘野 晃歩(2)明中八王子東京

 

 

女子高校 七種やり投 決勝

女子高校 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属地区
141m31 (692)白鳥 百花(3)中京大中京愛知
241m02 (687)大菅 紗矢香(3)鳥羽京都
339m41 (656)中地 真菜(3)東大阪大敬愛大阪
439m10 (650)前田 あすか(3)名城大附愛知
538m17 (632)橋本 優那(2)立命館慶祥北海道
636m97 (609)中尾 日香(1)長田兵庫
736m48 (600)邨田 菜摘(3)東大阪大敬愛大阪
835m17 (575)長田 裕香(2)恵庭北北海道
934m17 (556)松下 美咲(3)滝川第二兵庫
1033m55 (544)山﨑 愛奈(2)高陽東広島
1131m49 (505)越智 心愛(2)聖カタリナ愛媛
1230m68 (489)金子 碧華(2)新潟産大附新潟
1329m67 (470)土屋 美晏フラガ(3)佐渡新潟
1429m12 (460)髙橋 想(2)川崎市立橘神奈川
1528m69 (452)石井 那奈(2)中村学園女福岡
1627m84 (436)小林 菜月(2)飯田長野
1727m83 (436)米村 凜(3)熊本商熊本
1825m02 (383)山野邊 真佑(3)法政二神奈川
1924m91 (381)髙橋 ひかる(2)滝川第二兵庫
2024m54 (374)杉本 美優音(2)滝川第二兵庫
2124m23 (368)東海林 幸(3)巨摩山梨
2221m92 (325)土屋 ほのか(2)佐久長聖長野
DNS山下 紗弥(2)中村学園女福岡
DNS舘野 晃歩(2)明中八王子東京

 

 

女子高校 七種800m 決勝

女子高校 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属地区
12:21.93 (797)邨田 菜摘(3)東大阪大敬愛大阪
22:25.29 (753)金子 碧華(2)新潟産大附新潟
32:25.45 (751)前田 あすか(3)名城大附愛知
42:25.98 (744)小林 菜月(2)飯田長野
52:27.07 (730)髙橋 ひかる(2)滝川第二兵庫
62:38.46 (591)土屋 ほのか(2)佐久長聖長野
72:39.24 (582)杉本 美優音(2)滝川第二兵庫

女子高校 七種800m 決勝2組

順位記録選手所属地区
12:22.01 (796)東海林 幸(3)巨摩山梨
22:23.06 (782)中地 真菜(3)東大阪大敬愛大阪
32:25.84 (746)米村 凜(3)熊本商熊本
42:28.67 (710)髙橋 想(2)川崎市立橘神奈川
52:33.15 (654)山野邊 真佑(3)法政二神奈川
62:41.49 (556)越智 心愛(2)聖カタリナ愛媛
72:42.63 (543)橋本 優那(2)立命館慶祥北海道

女子高校 七種800m 決勝3組

順位記録選手所属地区
12:25.21 (754)中尾 日香(1)長田兵庫
22:26.18 (742)大菅 紗矢香(3)鳥羽京都
32:26.28 (740)山﨑 愛奈(2)高陽東広島
42:27.19 (729)土屋 美晏フラガ(3)佐渡新潟
52:28.12 (717)石井 那奈(2)中村学園女福岡
62:31.64 (672)松下 美咲(3)滝川第二兵庫
72:36.80 (610)白鳥 百花(3)中京大中京愛知
82:48.40 (480)長田 裕香(2)恵庭北北海道

 

 

女子高校 七種総合得点

女子高校 七種総合得点1組

順位記録選手所属地区
14870大菅 紗矢香鳥羽京都
24734中尾 日香長田兵庫
34669白鳥 百花中京大中京愛知
44626山﨑 愛奈高陽東広島
54572松下 美咲滝川第二兵庫
64560土屋 美晏フラガ佐渡新潟
74437石井 那奈中村学園女福岡
84426東海林 幸巨摩山梨
94422米村 凜熊本商熊本
104354中地 真菜東大阪大敬愛大阪
114345邨田 菜摘東大阪大敬愛大阪
124262山野邊 真佑法政二神奈川
134260髙橋 想川崎市立橘神奈川
144225前田 あすか名城大附愛知
154221越智 心愛聖カタリナ愛媛
164210長田 裕香恵庭北北海道
174137髙橋 ひかる滝川第二兵庫
184118橋本 優那立命館慶祥北海道
194085小林 菜月飯田長野
203985金子 碧華新潟産大附新潟
213893杉本 美優音滝川第二兵庫
223697土屋 ほのか佐久長聖長野
DNF山下 紗弥中村学園女福岡
DNS舘野 晃歩明中八王子東京

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました