U18日本陸上選手権 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第35回 U20日本陸上競技選手権
第13回 U18日本陸上競技選手権
(2019年10月18日~20日)
男子の結果リザルトはこちら

U20U18日本陸上競技選手権2020画像img via: 2019 U20・U18日本陸上選手権 | JAAF 日本陸連

U18日本陸上競技選手権 (日本ジュニア・ユース陸上)が2019年10月18日 (金) ~ 20日 (日) の3日間、エディオンスタジアム広島 (広島広域公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、U18日本陸上選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます (男子の結果リザルトはこちら) 。

参考

【目次】

  1. 2019 U18日本選手権
    • U18女子
    • 男子小中高
    • 女子小中高
    • 男女混合

 

別の記事へリンク 

男U20:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
女U20:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
男U18:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
女U18: 2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手:2021  2020  2019  2018  2017  2016  2015
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 U18日本陸上選手権

U18女子 100m 予選

U18女子 100m 予選1組(-0.4)

女子100m予選1組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.95 (0.139) Q石川 優 (2)相洋高
212.13 (0.151)成田 千栞 (1)秋田和洋女高
312.33 (0.186)田路 遥香 (3)中大附高
412.36 (0.185)宮武 アビーダラリー (3)大宮東高
512.47 (0.186)星野 莉亜 (1)城西高
612.55 (0.160)深澤 あまね (2)佐久長聖高
DNS加河 鈴菜 (1)倉吉東高

U18女子 100m 予選2組(+0.4)

女子100m予選2組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.94 (0.160) Q青山 華依 (2)大阪高
212.06 (0.187)滝田 静海 (2)東京高
312.14 (0.155)髙橋 侑希 (1)昌平高
412.20 (0.155)吉田 明香里 (2)鳥取商高
512.49 (0.160)石田 悠月 (1)浜松湖東高
612.54 (0.163)遠藤 夢佳 (2)伊奈学園総合高
712.64 (0.168)林 愛純 (2)東海大望洋高

U18女子 100m 予選3組(+0.0)

女子100m予選3組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.86 (0.139) Q新坂 太佳子 (0)西池AC
211.99 (0.162) q鷺 麻耶子 (2)八王子東高
312.07 (0.132)内山 響香 (1)浜松市立高
412.26 (0.154)山﨑 千聖 (3)鹿児島高
512.33 (0.160)北沢 栞 (2)豊科高
612.42 (0.157)岩田 真弥 (2)富岡東高
712.64 (0.196)蒲生 茉鈴 (1)浜松市立高

U18女子 100m 予選4組(-0.3)

女子100m予選4組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.09 (0.135) Q三浦 愛華 (3)添上高
212.20 (0.153)松永 朋子 (2)小野高
312.24 (0.143)佐藤 瑠歩 (2)法政二高
412.42 (0.124)渡辺 千奈津 (1)東海大浦安高
512.43 (0.154)徳永 倫加子 (2)西京高
612.46 (0.216)綿貫 真尋 (1)城西高
712.64 (0.166)大谷 くる美 (1)埼玉栄高

U18女子 100m 予選5組(-0.1)

女子100m予選5組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
112.20 (0.155) Q新名 陽花 (2)大分雄城台高
212.24 (0.174)河野 愛莉 (2)大分雄城台高
312.27 (0.160)安達 茉鈴 (2)京都橘高
412.27 (0.140)梅宮 悠 (2)埼玉栄高
512.30 (0.155)北岡 依生希 (2)東海大諏訪高
612.40 (0.196)桑野 葵 (1)山手女高
712.61 (0.159)髙須 鮎香 (3)中京大中京高

U18女子 100m 予選6組(+0.8)

女子100m予選6組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.97 (0.157) Q石堂 陽奈 (2)立命館慶祥高
212.03 (0.151) q塩出 理子 (2)今治北高
312.18 (0.159)永石 小雪 (1)佐賀北高
412.21 (0.153)阿部 璃音 (2)山形中央高
512.31 (0.162)濵山 瑞希 (2)安城学園高
DNS工藤 聖莉奈 (2)北海高

 

 

U18女子 100m 決勝

U18女子 100m A決勝(+0.6)

女子100m決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.66 (0.164)青山 華依 (2)大阪高
211.81 (0.153)石川 優 (2)相洋高
311.87 (0.124)新坂 太佳子 (0)西池AC
411.95 (0.159)石堂 陽奈 (2)立命館慶祥高
511.99 (0.178)鷺 麻耶子 (2)八王子東高
611.99 (0.126)新名 陽花 (2)大分雄城台高
712.04 (0.154)三浦 愛華 (3)添上高
812.23 (0.163)塩出 理子 (2)今治北高

U18女子 100m B決勝(-0.1)

女子100m B決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
111.97 (0.122)内山 響香 (1)浜松市立高
212.18 (0.125)成田 千栞 (1)秋田和洋女高
312.21 (0.139)髙橋 侑希 (1)昌平高
412.24 (0.133)永石 小雪 (1)佐賀北高
512.29 (0.146)松永 朋子 (2)小野高
612.32 (0.187)阿部 璃音 (2)山形中央高
712.32 (0.152)吉田 明香里 (2)鳥取商高
DNS滝田 静海 (2)東京高

 

 

 

U18女子 200m 予選

U18女子 200m 予選1組(-0.5)

女子200m予選1組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
124.70 (0.161) Q宮武 アビーダラリー (3)大宮東高
224.83 (0.157) q安達 茉鈴 (2)京都橘高
325.06 (0.167)佐藤 瑠歩 (2)法政二高
425.36 (0.160)松岡 萌絵 (2)東海大浦安高
525.48 (0.151)濵山 瑞希 (2)安城学園高
625.72 (0.148)塩出 理子 (2)今治北高
DNS青山 華依 (2)大阪高
DNS工藤 聖莉奈 (2)北海高

U18女子 200m 予選2組(+0.6)

女子200m予選2組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
124.66 (0.141) Q新坂 太佳子西池AC
224.71 (0.171) q内山 響香 (1)浜松市立高
325.31 (0.166)北沢 栞 (2)豊科高
425.42 (0.148)水口 爽 (1)立命館慶祥高
525.49 (0.197)鷺 麻耶子 (2)八王子東高
DNS阿部 璃音 (2)山形中央高
DNS深澤 あまね (2)佐久長聖高

U18女子 200m 予選3組(+0.3)

女子200m予選3組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
124.42 (0.161) Q青野 美咲 (2)今治北高
224.88 (0.316) q佐藤 千優 (3)沼津東高
325.09 (0.196)岩田 真弥 (2)富岡東高
425.22 (0.169)徳永 倫加子 (2)西京高
525.31 (0.199)田路 遥香 (3)中大附高
625.60 (0.151)栃尾 陽菜 (1)関大北陽高
725.81 (0.159)石田 悠月 (1)浜松湖東高

U18女子 200m 予選4組(-1.1)

女子200m予選4組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
124.64 (0.157) Q滝田 静海 (2)東京高
225.12 (0.148)松永 朋子 (2)小野高
325.21 (0.184)河野 愛莉 (2)大分雄城台高
425.28 (0.165)永石 小雪 (1)佐賀北高
525.35 (0.178)北岡 依生希 (2)東海大諏訪高
625.99 (0.225)梶谷 菜帆 (2)市立船橋高
726.20 (0.156)青野 心音 (3)山形中央高

 

U18女子 200m 予選5組(+0.8)

女子200m予選5組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
124.47 (0.181) Q石川 優 (2)相洋高
224.93 (0.154)石堂 陽奈 (2)立命館慶祥高
325.10 (0.198)竹川 綾乃 (2)豊橋南高
425.11 (0.162)新名 陽花 (2)大分雄城台高
525.58 (0.181)萱野 夢叶 (2)東海大望洋高
626.35 (0.202)魚住 るり (2)津高
726.55 (0.215)脇坂 里桜 (1)比治山女高

U18女子 200m 決勝

U18女子 200m A決勝(-1.3)

女子200m決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
124.25 (0.177)石川 優 (2)相洋高
224.29 (0.161)滝田 静海 (2)東京高
324.36 (0.156)新坂 太佳子西池AC
424.44 (0.175)内山 響香 (1)浜松市立高
524.74 (0.174)青野 美咲 (2)今治北高
624.78 (0.151)安達 茉鈴 (2)京都橘高
724.90 (0.182)佐藤 千優 (3)沼津東高
825.09 (0.199)宮武 アビーダラリー (3)大宮東高

U18女子 200m B決勝(-1.0)

女子200m B決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
125.01 (0.171)河野 愛莉 (2)大分雄城台高
225.31 (0.180)岩田 真弥 (2)富岡東高
325.32 (0.149)徳永 倫加子 (2)西京高
425.46 (0.192)佐藤 瑠歩 (2)法政二高
525.53 (0.188)新名 陽花 (2)大分雄城台高
625.88 (0.205)竹川 綾乃 (2)豊橋南高
DNS石堂 陽奈 (2)立命館慶祥高
DNS松永 朋子 (2)小野高

U18女子 300m 予選

U18女子 300m 予選1組

女子300m予選1組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
139.41 (0.201) Q松岡 萌絵 (2)東海大浦安高
239.91 (0.216) Q飯田 景子 (2)東京高
340.50 (0.176)川窪 萌夏 (2)市立船橋高
440.68 (0.154)江幡 鈴音 (2)大宮東高
541.18 (0.193)三輪 未来 (3)中京大中京高
DNS山本 亜美 (2)京都橘高

U18女子 300m 予選2組

女子300m予選2組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
139.87 (0.184) Q水口 萌 (2)東大阪大敬愛高
240.41 (0.180) Q舩曵 瑠花 (3)東大阪大敬愛高
340.41 (0.190)羽田 有希 (2)小野高
440.46 (0.239)干場 萌香 (2)輪島高
541.10 (0.194)宮本 さくら (2)敦賀高
DNS川島 実桜 (2)豊橋南高

U18女子 300m 予選3組

女子300m予選3組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
139.36 (0.171) Q大野 瑞奈 (2)埼玉栄高
239.39 (0.155) Q工藤 芽衣 (2)咲くやこの花高
339.95 (0.175) q竹内 心良 (2)常盤木学園高
440.07 (0.180) q葉田 結香 (2)桜宮高
DNS山本 早留香 (3)小野高

 

 

U18女子 300m 決勝

女子300m決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

U18女子 300m 決勝

順位記録選手所属
139.22 (0.193)工藤 芽衣 (2)咲くやこの花高
239.41 (0.197)松岡 萌絵 (2)東海大浦安高
339.52 (0.166)大野 瑞奈 (2)埼玉栄高
439.53 (0.192)水口 萌 (2)東大阪大敬愛高
540.07 (0.192)飯田 景子 (2)東京高
640.13 (0.194)竹内 心良 (2)常盤木学園高
740.18 (0.176)葉田 結香 (2)桜宮高
840.82 (0.176)舩曵 瑠花 (3)東大阪大敬愛高

 

 

U18女子 800m 予選

U18女子 800m 予選1組

女子800m予選1組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
12:11.43 Q河内 瀬桜 (1)東大阪大敬愛高
22:11.62 Q仲子 綾乃 (2)浜松西高
32:12.48小山 愛結 (1)安城学園高
42:13.21菅原 優衣 (3)平塚江南高
52:13.41上田 琴葉 (1)八幡浜高
62:13.70前田 莉緒 (2)近大福岡高
72:21.97河本 瑞華 (1)生野高
82:22.22稲田 亜衣 (2)佐賀北高
DNS渡邉 志乃 (2)八千代松陰高

U18女子 800m 予選2組

女子800m予選2組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
12:13.80 Q土岐 優花 (2)日大三島高
22:14.09 Q青山 理奈 (1)中京大中京高
32:14.84長谷川 麻央 (1)京都文教高
42:15.80鈴木 美呼 (2)板橋高
52:15.97関根 花鈴 (2)城西高
62:23.33石原 瑠菜 (2)小松商高
DNS大山 桜花 (1)共愛学園高
DNS守屋 憧里 (2)常盤木学園高

U18女子 800m 予選3組

女子800m予選3組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
12:09.72 Q川島 実桜 (2)豊橋南高
22:10.03 Q水口 杏 (2)東大阪大敬愛高
32:10.20 q新田 望 (1)法政二高
42:10.59 q江藤 咲 (2)大分雄城台高
52:11.62岡本 愛梨 (2)東京高
62:14.40小林 舞香 (2)東海大諏訪高
72:17.54山本 朱里 (2)明石南高
82:19.33鈴木 凪 (2)近大附高

 

 

U18女子 800m 決勝

女子800m決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

U18女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:09.60仲子 綾乃 (2)浜松西高
22:09.91青山 理奈 (1)中京大中京高
32:10.43河内 瀬桜 (1)東大阪大敬愛高
42:10.82川島 実桜 (2)豊橋南高
52:10.99新田 望 (1)法政二高
62:11.13土岐 優花 (2)日大三島高
72:12.59江藤 咲 (2)大分雄城台高
82:14.27水口 杏 (2)東大阪大敬愛高

 

 

 

U18女子 100mH 予選

U18女子 100mH 予選1組(-0.7)

女子100mH 予選1組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.71 (0.164) Q伊藤 彩香 (2)青豊高
214.16 (0.159) q中津 晴葉 (2)佐久長聖高
314.31 (0.135)古屋 敦子 (2)倉敷中央高
414.37 (0.176)安井 麻里花 (1)相洋高
514.39 (0.163)中山 璃子 (2)恵庭北高
614.72 (0.195)長谷川 ひな (2)東播磨高
715.03 (0.159)内田 菫 (2)法政二高
DNS山根 碧栞 (2)咲くやこの花高

U18女子 100mH 予選2組(0.0)

女子100mH 予選2組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.88 (0.168) Q菊池 愛華 (2)埼玉栄高
213.99 (0.124) q黒川 翔音 (2)柏原高
314.77 (0.130)島村 青空 (1)中村高
415.16 (0.139)又多 紅樹 (1)NMAC
516.21 (0.158)金子 栞里 (2)昌平高
DNS久古 那妃 (2)戸畑高
DNS千葉 桃子 (2)立命館慶祥高

U18女子 100mH 予選3組(-0.9)

女子100mH 予選3組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.06 (0.159) Q越智 心愛 (1)聖カタリナ高
214.48 (0.168)髙橋 夢華 (2)九里学園高
314.51 (0.164)廣瀬 瑳姫 (2)園田高
414.60 (0.149)長田 杏音 (2)園田高
514.90 (0.134)都 咲良 (2)広島皆実高
615.02 (0.233)太田 朋華 (2)山手女高
715.25 (0.150)松本 佳音彩 (1)中京大中京高

U18女子 100mH 予選4組(-0.2)

女子100mH 予選4組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.09 (0.154) Q藤岡 凛来 (3)済美高
214.15 (0.151) q浅木 都紀葉 (1)広島皆実高
314.22 (0.167) q頼安 乃々香 (2)東京高
414.23 (0.170)岩佐 茉結子 (2)成田高
514.27 (0.164)大菅 紗矢香 (2)鳥羽高
615.13 (0.243)熊谷 英 (2)筑紫女学園高
DNS田中 きよの (3)共愛学園高

 

 

U18女子 100mH 決勝

U18女子 100mH A決勝(-0.8)

女子100mH決勝 U18日本選手権R01 4K60p

動画: no1231y

順位記録選手所属
113.56 (0.153)伊藤 彩香 (2)青豊高
213.73 (0.152)菊池 愛華 (2)埼玉栄高
313.83 (0.107)黒川 翔音 (2)柏原高
413.90 (0.141)浅木 都紀葉 (1)広島皆実高
513.90 (0.161)越智 心愛 (1)聖カタリナ高
614.06 (0.153)藤岡 凛来 (3)済美高
714.22 (0.176)中津 晴葉 (2)佐久長聖高
814.27 (0.174)頼安 乃々香 (2)東京高

U18女子 100mH B決勝(-0.7)

女子100mH B決勝 U18日本選手権R01 4K60p

動画: no1231y

順位記録選手所属
114.04 (0.147)安井 麻里花 (1)相洋高
214.34 (0.161)岩佐 茉結子 (2)成田高
314.41 (0.143)廣瀬 瑳姫 (2)園田高
414.43 (0.160)大菅 紗矢香 (2)鳥羽高
514.48 (0.181)髙橋 夢華 (2)九里学園高
614.91 (0.174)長田 杏音 (2)園田高
714.98 (0.168)中山 璃子 (2)恵庭北高
DNS古屋 敦子 (2)倉敷中央高

 

 

U18女子 300mH 予選

U18女子 300mH 予選1組

女子300mH予選1組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
142.78 (0.210) Q水口 萌 (2)東大阪大敬愛高
243.19 (0.212) Q神田 彩名 (1)名城大附高
343.60 (0.219) Q北嶋 茉智 (2)秋田高
443.61 (0.304) q尾崎 未悠 (3)同志社高
543.66 (0.189) q仲子 綾乃 (2)浜松西高
644.28 (0.192)鍋田 妃里 (2)静岡学園高
744.78 (0.199)林 千尋 (3)上伊那農高
845.16 (0.178)中村 友香 (2)近大附高

 

U18女子 300mH 予選2組

女子300mH予選2組 U18日本選手権R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
142.86 Q工藤 芽衣 (2)咲くやこの花高
243.10 (0.174) Q大川 寿美香 (1)三田国際学園高
343.35 (0.229) Q松本 美紀 (2)姫路高
443.99 (0.160)田村 理紗 (2)西京高
544.63 (0.211)安田 彩乃 (2)東海大仰星高
645.53 (0.160)澤 美羽 (2)至学館高
DNS山本 亜美 (2)京都橘高

 

U18女子 300mH 決勝

女子300mH決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

U18女子 300mH 決勝

順位記録選手所属
141.98 (0.235)工藤 芽衣 (2)咲くやこの花高
242.58 (0.210)水口 萌 (2)東大阪大敬愛高
342.80 (0.191)大川 寿美香 (1)三田国際学園高
443.00 (0.185)神田 彩名 (1)名城大附高
543.20 (0.207)仲子 綾乃 (2)浜松西高
643.86 (0.184)松本 美紀 (2)姫路高
744.08 (0.237)尾崎 未悠 (3)同志社高
845.09 (0.252)北嶋 茉智 (2)秋田高

 

 

 

U18女子 4×100m 予選

U18女子 4×100m 予選1組

女子4×100mR 予選1組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
147.08 (0.177) Q白金 愛沙海 (1)
安達 茉鈴 (2)
井上 晴稀 (2)
岩井 千波 (2)
京都橘高
247.16 (0.160) q吉賀 文音 (1)
河野 愛莉 (2)
神徳 美咲 (2)
新名 陽花 (2)
大分雄城台高
348.07 (0.198)野口 明花里 (2)
水口 萌 (2)
野口 陽香里 (2)
舩曵 瑠花 (3)
東大阪大敬愛高
448.10 (0.215)平山 亜美 (3)
桑野 葵 (1)
岩田 乃映 (1)
ソープ 愛璃 (1)
山手女高
548.23 (0.174)藤田 優加菜 (1)
杉本 怜夏 (2)
中野 杏郁 (2)
弥吉 萌乃 (2)
京都光華高
648.26 (0.161)波江野 夏帆 (1)
江戸 玲来 (2)
松本 麗央奈 (2)
工藤 芽衣 (2)
咲くやこの花高
749.94 (0.151)小石倉 由佳 (2)
田中 萌葉 (1)
川澄 千晶 (1)
河東 妃真里 (2)
岡崎城西高
 DNS立命館慶祥高

U18女子 4×100m 予選2組

女子4×100mR 予選2組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
146.58 (0.162) Q梅宮 悠 (2)
タネル 舞璃乃 (1)
菊池 愛華 (2)
大野 瑞奈 (2)
埼玉栄高
247.36 (0.166)坂井 千尋 (2)
村上 ひなた (2)
大林 由依 (2)
青山 華依 (2)
大阪高
347.50 (0.197)山口 さくら (2)
濵山 瑞希 (2)
手島 美咲 (1)
飯田 真衣 (1)
安城学園高
447.73 (0.177)松井 陽南 (1)
松永 朋子 (2)
羽田 有希 (2)
石野 智深 (2)
小野高
548.56 (0.186)中津 晴葉 (2)
深澤 あまね (2)
橋本 花甫 (2)
前田 望乃花 (2)
佐久長聖高
648.80 (0.191)八木 咲綾 (2)
前原 ゆい (1)
河本 瑞華 (1)
児玉 かえで (1)
生野高
749.28 (0.163)市川 さくら (2)
佐伯 舞子 (3)
河俣 明香 (2)
榎並 陽菜 (2)
純心女子高
851.74 (0.265)田中 万葉 (2)
綿貫 寧 (2)
髙橋 結愛 (1)
宮岡 万優莉 (1)
市立長野高

U18女子 4×100m 予選3組

女子4×100mR 予選3組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
147.43 (0.211) Q郷右近 美優 (1)
佐藤 美里 (1)
守屋 憧里 (2)
竹内 心良 (2)
常盤木学園高
248.74 (0.174)瀬尾 美月 (2)
相方 紫帆 (1)
石田 はるか (2)
清水 鈴奈 (1)
神辺旭高
348.83 (0.172)薮越 さら (1)
荒井 涼香 (2)
清水 優奈 (2)
森田 愛梨 (1)
星稜高
448.92 (0.227)鈴木 沙也佳 (1)
清水 捺未 (2)
中條 結月 (2)
粕川 花恋 (2)
共愛学園高
549.57石井 彩絵 (1)
石橋 葵 (1)
石井 彩月 (2)
岡根 和奏 (1)
龍谷大平安高
650.30 (0.175)渡辺 琉希愛 (3)
藤野 夢 (2)
栗原 花歩 (1)
小畑 茉尋 (2)
柴田高
752.00 (0.245)大城 莉夢 (1)
中西 楓夏 (1)
外園 未依奈 (2)
澤 美羽 (2)
至学館高
DNS 日本工大駒場高

U18女子 4×100m 予選4組

女子4×100mR 予選4組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
146.23 (0.166) Q二宮 綾音 (1)
石川 優 (2)
安井 麻里花 (1)
鶴澤 亜里紗 (1)
相洋高
247.06 (0.170) q佐藤 莉子 (2)
内山 響香 (1)
眞田 茉佑子 (2)
蒲生 茉鈴 (1)
浜松市立高
347.57 (0.168)澤田 佳奈 (1)
藤原 あい (2)
岩田 愛弓 (2)
丸尾 陽咲 (1)
西城陽高
447.76 (0.166)笠井 彩愛 (1)
久保田 真子 (1)
岡村 莉夏 (1)
室月 里莉花 (2)
東海大翔洋高
547.81 (0.192)諸橋 未桜 (2)
遠山 侑里 (2)
本田 遥南 (1)
藤井 楓恋 (1)
新潟商高
648.87 (0.237)小林 愛美 (2)
竹川 綾乃 (2)
中馬 早稀 (2)
鈴木 捺稀 (1)
豊橋南高
749.16 (0.166)北川 柚芽夏 (2)
宮本 さくら (2)
橋本 さくら (2)
東 真帆 (1)
敦賀高

U18女子 4×100m 予選5組

女子4×100mR 予選5組 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

順位記録選手所属
146.61 (0.150) Q岡田 悠 (3)
阿部 璃音 (2)
原 伶奈 (3)
青野 心音 (3)
山形中央高
246.64 (0.205) qカジュール チェルシー (2)
滝田 静海 (2)
益子 芽里 (1)
飯田 景子 (2)
東京高
347.50 (0.197)古屋 敦子 (2)
吉行 梨乃 (2)
今井 あい (2)
兼高 心愛 (1)
倉敷中央高
447.79 (0.208)打越 麻莉加 (2)
川窪 萌夏 (2)
石井 香名 (2)
梶谷 菜帆 (2)
市立船橋高
548.44 (0.216)間瀬 葉月 (1)
原本 愛梨 (2)
オサイフウォーマン ノア (2)
今元 真奈花 (2)
八王子高
649.26 (0.203)津村 友愛 (2)
福田 七海 (1)
中田 茉希 (1)
岸下 美月 (2)
大塚高
DNS 中京大中京高

 

 

U18女子 4×100m 決勝

女子4×100mR 決勝 U18日本選手権R01

動画: no1231y

U18女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
146.17 (0.158)梅宮 悠 (2)
タネル 舞璃乃 (1)
菊池 愛華 (2)
大野 瑞奈 (2)
埼玉栄高
246.29 (0.182)二宮 綾音 (1)
石川 優 (2)
安井 麻里花 (1)
鶴澤 亜里紗 (1)
相洋高
346.72 (0.184)白金 愛沙海 (1)
安達 茉鈴 (2)
井上 晴稀 (2)
岩井 千波 (2)
京都橘高
446.74 (0.154)岡田 悠 (3)
阿部 璃音 (2)
原 伶奈 (3)
青野 心音 (3)
山形中央高
546.97 (0.184)佐藤 莉子 (2)
内山 響香 (1)
眞田 茉佑子 (2)
蒲生 茉鈴 (1)
浜松市立高
647.01 (0.195)郷右近 美優 (1)
佐藤 美里 (1)
守屋 憧里 (2)
竹内 心良 (2)
常盤木学園高
747.49 (0.162)吉賀 文音 (1)
河野 愛莉 (2)
神徳 美咲 (2)
新名 陽花 (2)
大分雄城台高
847.74 (0.188)カジュール チェルシー (2)
滝田 静海 (2)
益子 芽里 (1)
飯田 景子 (2)
東京高

 

 

U18女子 走高跳 決勝

U18女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m76 EGR岡野 弥幸 (1)埼玉栄高
21m71河村 彩香 (2)鯖江高
31m71宗澤 ティファニー (2)滝川第二高
41m68細田 弥々 (2)東京高
41m68水口 爽 (1)立命館慶祥高
61m68八重樫 澄佳 (2)黒沢尻北高
71m64兵郷 星名 (2)東京高
81m64三好 ひなの (3)西城陽高
91m64伊藤 桃子 (3)中京大中京高
101m60亀田 実咲 (2)鵬学園高
101m60伊藤 楓 (1)東京高
121m60三好 こころ (1)西京高
131m60桂田 萌 (1)西城陽高
131m60筒井 穂乃茄 (2)大体大浪商高
131m60廣池 萌生 (1)大塚高
161m55渡邉 深友 (2)岡崎城西高
161m55森岡 未優 (2)関大北陽高
NM東海林 夢 (2)遺愛女高

 

 

 

U18女子 棒高跳 決勝

U18女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13m86 NGR古林 愛理 (2)明石商高
23m60小畑 碧 (3)明石商高
33m60鈴木 舞雪 (3)磐田南高
43m50荻野 未悠 (1)浜松南高
53m50絹村 莉子 (2)羽生一高
63m30山﨑 柚希 (2)日体大柏高
63m30木下 瑚都 (3)加悦谷高
63m30杉本 彩 (2)浜松開誠館高
63m30武久 由佳 (2)西京高
103m30篠崎 稔里 (2)至学館高
103m30関口 彩貴 (1)不動岡高
103m30大久保 綺更 (3)富士高
103m30小林 由依 (2)下諏訪向陽高
103m30大坂谷 明里 (2)社高
NM小山 桃花 (2)白岡高

 

 

U18女子 走幅跳 決勝

女子走幅跳 優勝 白土茶実 5・6回目 U18日本選手権 R01

動画: no1231y

U18女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m84 -0.1白土 茶実 (2)成田高
25m82 -1.0松田 奈夏 (2)立命館慶祥高
35m76 +1.3松尾 瑚捺 (1)浜松商高
45m68 +0.3乙津 美月 (1)八王子高
55m66 -0.8福島 沙帆 (2)富山商高
65m64 +0.4廣瀬 瑳姫 (2)園田高
75m63 +1.0外島 央 (1)会津学鳳高
85m56 -0.4前野 萌衣 (2)花咲徳栄高
95m51 -1.0梅宮 悠 (2)埼玉栄高
105m49 +0.4古屋 敦子 (2)倉敷中央高
115m49 -0.9岸下 美月 (2)大塚高
125m48 +0.2河俣 明香 (2)純心女子高
135m47 +0.5竹元 咲 (2)鹿児島高
145m47 +0.6高橋 好波 (2)三好高
155m41 -1.0中田 茉希 (1)大塚高
165m23 -0.4竹島 佳子 (2)大分西高
175m16 +1.3茶谷 百香 (2)浜松市立高
DNS古屋 日奈子 (2)駿台甲府高
DNS山根 碧栞 (2)咲くやこの花高

 

 

 

U18女子 三段跳 決勝

U18女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m29 -0.4佐伯 舞子 (3)純心女子高
212m14 +0.2島田 歩果 (2)彦根翔西館高
312m08 -0.1岡部 玲奈 (2)市立船橋高
412m05 +1.5三好 ひなの (3)西城陽高
511m97 -1.6山田 逸子 (3)東大阪大敬愛高
611m88 +0.5大塚 葉月 (1)星稜高
711m85 -0.3大谷 実央 (2)聖望高
811m77 -0.2萩原 けい奈 (1)駿台甲府高
911m75 +0.3岩井 彩澄 (2)東京高
1011m73 +1.2上島 優里 (3)奈良育英高
1111m72 -2.2道中 杏実 (2)徳島市立高
1211m69 -0.5酒井 利菜 (2)足羽高
1311m60 +0.4白石 光音 (3)京都文教高
1411m48 +0.8南方 美羽 (2)和歌山北高
1511m31 -1.0石﨑 こはる (2)呉羽高
1611m20 -1.4加茂 万由子 (2)加古川西高

 

 

 

U18女子 砲丸投 決勝

U18女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m63廣島 愛亜梨 (3)大阪高
213m87日夏 涼香 (2)大塚高
313m47山本 佳奈 (3)東大阪大敬愛高
413m46菊池 聖奈 (3)田名部高
513m40高橋 和奏 (2)東京高
613m19岡本 みなみ (2)四学香川西高
712m97岩本 乙夏 (2)稲生高
812m57篠塚 美咲 (2)東京学館高
912m53田中 杏実 (1)青森北高
1012m51相澤 希実 (2)西武台高
1112m41三田 樹梨香 (1)生光学園高
1212m23永井 桃花 (2)姫路商高
1312m23安岡 若菜 (2)生光学園高
1412m19今西 あかり (1)添上高
1511m82松木 悠莉 (2)今治明徳高
1611m74垣内 優里 (2)海南高
DNS村上 嘉奈 (3)大阪高

 

U18女子 円盤投 決勝

U18女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
144m97菊池 聖奈 (3)田名部高
244m07神本 真衣音 (2)市尼崎高
343m03谷原 礼音 (2)四学香川西高
442m58西井 琳音 (1)三重高
541m61加納 弥生 (2)旭川大高
641m02寺崎 真央 (2)山形中央高
739m98廣島 愛亜梨 (3)大阪高
839m36永井 桃花 (2)姫路商高
938m69藤田 はづき (2)生光学園高
1038m17吉田 涼奈 (2)神戸高
1138m11篠塚 美咲 (2)東京学館高
1237m95大西 愛莉 (2)大体大浪商高
1337m84牛尾 結香 (2)大社高
1437m75金村 響木 (2)大塚高
1537m35中嶋 日向子 (2)修文女高
1636m38森川 貴実子 (2)新潟明訓高
1736m10岩本 乙夏 (2)稲生高
1834m92土田 彩加 (2)市立岐阜商高
1933m71日夏 涼香 (2)大塚高
2032m53安田 誉乃香 (3)市立岐阜商高

 

 

 

U18女子 ハンマー投 決勝

U18女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
152m11吉田 桃望 (3)玉野光南高
250m12山本 紗矢 (2)市尼崎高
349m47木下 七海 (3)旭野高
448m82大濱 未結 (2)熊本西高
548m02尾﨑 琴音 (2)今治明徳高
647m90小河 遥花 (2)名古屋大谷高
747m75吉田 涼奈 (2)神戸高
847m71猪腰 麗華 (2)水戸工高
946m72池田 和夏 (2)堀川高
1046m27濵口 真幸 (2)伊勢工高
1146m08吉川 愛莉 (3)四学香川西高
1245m89三浦 瑠麗 (3)創学館高
1345m72杉野 樹里海 (2)滋賀学園高
1445m05有上 茉那 (3)鹿児島水産高
1544m94中嶋 日向子 (2)修文女高
1644m26上中 ひかる (2)生光学園高
1742m71今野 真唯 (2)霞ヶ浦高
1842m71神本 真衣音 (2)市尼崎高
1939m87西田 好伽 (2)大塚高
DNS相田 真央 (2)那覇西高

 

 

 

U18女子 やり投 決勝

U18女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
150m87寺田 奈津美 (2)諫早高
248m50中村 怜 (2)東大阪大敬愛高
346m27辻 萌々子 (1)名古屋大谷高
445m70中野 胡桃 (2)福島成蹊高
544m84菊池 梨名 (2)弥栄高
644m52中川 満瑠 (2)三好高
743m28水上 結貴 (3)寺井高
842m98山根 睦稀 (3)太成学院高
942m40前川 愛里 (1)敦賀高
1042m14堀内 律子 (2)生野高
1141m94加藤 りの (2)市伊丹高
1241m57廣 美里 (2)宇治山田商高
1341m16佐々木 雅 (2)花北青雲高
1440m99今井 菜月 (2)斐太高
1539m72馬場 心絢 (2)浜松商高
1639m50石丸 里花 (2)松山北高
1739m06野村 美羽 (2)今治東中等高
1838m30高橋 知優子 (2)太成学院高
1934m49柴田 綾乃 (2)佐伯豊南高
DNS田畑 美羽 (2)磐田農高

 

 

 

男子高校 4×100m 決勝

男子高校 4×100m 決勝1組

順位記録選手所属
144.30半田 大貴 (1)
徳永 颯太 (2)
高橋 昂生 (1)
岡田 泰成 (1)
県立広島高
244.36北恵 志童 (2)
柴崎 悠 (1)
垣内 優真 (1)
鳥越 隼斗 (3)
呉高専
345.41佐竹 孝之助 (1)
尾崎 侑也 (1)
小林 弘迪 (2)
大坪 恭也 (3)
総合技術高
445.73大西 柾路 (1)
川本 雅敬 (2)
浅沼 璃玖斗 (2)
奥山 聡士 (2)
五日市高
545.80永渕 貫太 (1)
村本 有士 (2)
河本 琉希 (2)
坂本 恭輔 (1)
広大附属高
646.75柿村 諒 (2)
元光 辰乃輔 (2)
井上 真紗斗 (1)
加藤 玄斗 (2)
賀茂高
748.27大畑 恒晴 (1)
新本 修士 (2)
道下 樹 (1)
田中 琉生 (2)
広島商業高

男子高校 4×100m 決勝2組

順位記録選手所属
143.68上本 和輝 (2)
松村 春輝 (1)
増田 時雄 (2)
岡田 翼 (1)
宮島工業高
243.81井口 歩夢 (2)
伊藤 晃大 (2)
辻 泰希 (2)
久保 湧人 (2)
広島翔洋高
344.48沖中 康之佑 (1)
上村 大輝 (1)
池田 周哉 (2)
酒井 翼 (2)
沼田高
444.51海地 博斗 (1)
永井 凌太 (2)
山崎 心優 (1)
竹内 鴻 (1)
福山誠之館高
544.98藤田 駿介 (2)
齋藤 陸翔 (2)
段吉 遼大 (1)
岡 俊輔 (1)
広大附福山高
645.01渡邊 駿 (2)
内橋 智哉 (2)
山本 耕史 (2)
田久保 天之助 (2)
市立福山高
746.26野村 彰吾 (2)
賀川 翔世 (2)
大西 洋仁 (1)
森政 和也 (2)
基町高

男子高校 4×100m 決勝3組

順位記録選手所属
142.18西田 千孝 (2)
檀上 翔多郎 (1)
中村 光希 (1)
山口 純平 (2)
西条農業高
242.62信川 瞭 (2)
山本 多聞 (2)
桝平 二郎 (1)
谷尾 匠 (2)
神辺旭高
343.09田村 駿介 (2)
村上 瑛希 (3)
得田 泰圭 (1)
髙橋 駿介 (2)
市立呉高
443.19石本 涼太 (1)
山中 瑞己 (1)
西川 正真 (3)
西川 正飛 (1)
広島国際学院高
543.80木川 孝俊 (2)
中川 祐哉 (2)
伊木 颯志朗 (2)
占部 貴輝 (1)
舟入高
644.06福庭 涼平 (2)
山根 幸輝 (3)
奥 芳樹 (3)
紙田 晴吉 (2)
祗園北高
746.14梶本 大輔 (2)
森内 翔太 (2)
難波 穣 (2)
末盛 巧 (1)
修道高
DNS 崇徳高

 

 

男子中学 4×100m 決勝

男子中学 4×100m 決勝1組

順位記録選手所属
147.15古森 巧望 (2)
守友 空青 (2)
田尾 温人 (2)
伊藤 律季 (2)
口田中
248.77中尾 立樹 (2)
近藤 朋輝 (2)
髙松 大輔 (1)
山手 柊星 (1)
福山向丘中
349.86長岡 伶威 (2)
今津 康誠 (1)
中村 善 (1)
登田 健章 (1)
府中緑ケ丘中
451.24迫野 裕一 (2)
糸井 湧真 (1)
三分一 佑弥 (1)
山田 野葵 (2)
五日市観音中
552.08水本 琉生 (1)
吉本 悠晃 (1)
堀川 凌太郎 (2)
野崎 友晴 (1)
祇園東中
DQ R2宍戸 鴻太 (3)
立石 謙心 (2)
藤岡 慶伍 (2)
秦 健一郎 (2)
広島学院中
DNS 祇園中

男子中学 4×100m 決勝2組

順位記録選手所属
147.24松島 怜哉 (3)
岡村 拓海 (3)
吉田 春紀 (3)
吉松 拓洋 (2)
修道中
247.25望月 享介 (3)
瀬川 優輝 (3)
新井田 和輝 (3)
中村 阿依真 (3)
大野中
347.28上手 颯太 (1)
林 謙太朗 (1)
上手 晴登 (1)
高田 凌佑 (2)
翠町中
447.36安原 和希 (2)
西本 博紀 (3)
渡邉 創太 (2)
小畠 航 (3)
神辺中
547.68板東 遼己 (2)
谷口 輝 (2)
甲斐 文也 (2)
遊佐 碧依 (2)
宇品中
647.82平 大輝 (2)
吉岡 裕修 (1)
竹岡 慶人 (1)
酒井 幹太 (2)
東原中
748.08倉敷 旭 (1)
大月 佑真 (2)
源田 陽彩 (2)
川野 優 (2)
五日市南中
DQ R2久保 仁 (2)
浜田 卓実 (2)
田中 晴護 (2)
新宅 雄斗 (2)
七尾中

男子中学 4×100m 決勝3組

順位記録選手所属
144.41藤井 永遠 (3)
平澤 櫂 (2)
小山 尤 (3)
溜畑 我空 (3)
昭和北中
245.13鈴川 千春 (3)
大石 忠輝 (3)
今岡 陽稀 (3)
森 海斗 (2)
安佐中
345.54加藤 凛成 (3)
石川 颯太郎 (2)
田中 奨絆 (2)
杉井 智哉 (3)
横路中
446.06住田 旺翼 (3)
面迫 祐輝 (3)
森生 十太 (3)
杉原 海悠 (3)
長江中
546.16俵原 滉平 (3)
俵原 圭吾 (3)
藤本 峻輔 (3)
阪本 悠真 (3)
新市中央中
646.23古中 睦人 (2)
庄司 暁人 (2)
村上 諒 (3)
美藤 幹汰 (3)
広島なぎさ中
746.61高杉 空翔 (2)
正門 明虎 (3)
玉川 葵仁 (3)
佐野 理生 (3)
可部中
847.55菊地 志博 (3)
大坪 准也 (1)
河内 出留 (3)
永野 周 (3)
磯松中

 

 

男子小学 4×100m 決勝

男子小学 4×100m 決勝1組

順位記録選手所属
157.01三宅 賢信 (6)
赤尾 優心 (6)
前田 浬玖 (6)
岡田 真輝 (6)
神辺走ろう会
257.28井分 悠希 (6)
藤原 颯大 (6)
中村 匠 (6)
加藤 遼大 (6)
CHASKI
358.41藤得 弘宜 (5)
穐山 蒼士 (6)
小谷 知輝 (5)
長光 遼樹 (6)
織田幹雄SC
41:00.08佐中 陽翔 (5)
中新 優真 (6)
肥後端 ジュリアン (5)
諸橋 樹 (5)
府中空城
51:01.27須郷 貴一 (5)
渡辺 凌太 (6)
宮崎 真士 (6)
伊藤 直哉 (6)
坂ジュニア陸上
61:02.31中村優太 (6)
花森梗介 (6)
松井亮汰 (5)
菅原悠真 (6)
三原陸上クラブ

男子小学 4×100m 決勝2組

順位記録選手所属
152.71長田 晴輝 (6)
藤井 亮太 (6)
瀧下 蓮音 (6)
佐藤 響太 (6)
御野陸上クラブ
255.20高橋 凛二 (5)
高橋 然 (6)
柴野 雅隆 (6)
渡辺 航士 (6)
高須子ども会
355.94川手 皓生 (6)
坂井 優大 (6)
向井畑 翔太 (6)
國原 瑛太 (6)
広島ジュニアオリンピアクラブ
456.67春日 健志 (5)
来山 和裕 (5)
山下 俊一 (5)
岩谷 一樹 (6)
ランナーズ広島
557.49宮本 健生 (6)
石田 航朗 (5)
國本 健琉 (6)
片原 凜太朗 (6)
熊野陸上
658.53飯山 尚幸 (6)
長島 健伸 (6)
宮地 海翔 (6)
ワヌナム 晟有 (6)
竹尋アスリート
DNS 石内南SKRC

 

 

女子高校 4×100m 決勝

女子高校 4×100m 決勝1組

順位記録選手所属
152.15小島 世菜 (1)
武田 藍花 (1)
渡邉 結奈 (2)
三條 陽菜 (1)
福山誠之館高
252.37藤原 和奏 (2)
山縣 茉佑子 (2)
砂田 真由子 (1)
大瀬戸 梨乃 (1)
祗園北高
352.48寺本 真夕 (2)
田中 みなみ (2)
木山 ももか (2)
松井 優寿 (2)
広島商業高
452.90徳永 乙華 (1)
荒木 綸 (1)
中村 ひより (1)
掛迫 里緒 (2)
沼田高
553.07中丸 望輝 (2)
玉木 遥 (1)
小山 桜子 (1)
三次 菜月 (2)
広島観音高
653.78岡田 朋栞 (1)
清原 奈々 (1)
中村 美月 (1)
高橋 みなみ (1)
基町高

女子高校 4×100m 決勝2組

順位記録選手所属
150.19大門 帆香 (1)
信岡 優那 (1)
周藤 百花 (1)
小倉 叶華 (1)
市立呉高
250.87檀上 すみれ (1)
畠本 夏鈴 (2)
金島 成美 (2)
早瀬 彩夏 (1)
盈進高
351.15溝下 藍花 (2)
中下 実玲 (1)
野村 芽生 (2)
原田 美桜 (2)
広島国際学院高
451.24勝村 穂乃花 (2)
清水 茜里 (1)
木曽 純菜 (2)
木下 亜咲 (2)
尾道北高
551.68山本 沙希菜 (1)
神原 奈緒 (1)
石原 愛 (1)
藤東 愛美 (2)
山陽高
652.25薮田 茜音 (1)
岡田 麻奈 (1)
森藤 真衣 (1)
村上 愛菜 (2)
暁の星女子高

女子高校 4×100m 決勝3組

順位記録選手所属
148.39満足 美咲 (2)
山本 千菜 (1)
黒川 星空 (1)
山根 千歩 (1)
宮島工業高
248.71斎藤 菜々美 (1)
浅木 都紀葉 (1)
片山 姫歌 (3)
岩元 瑞希 (3)
広島皆実高
349.08前川 実怜 (1)
野見 こころ (2)
鷲頭 一華 (1)
脇坂 里桜 (1)
比治山女子高
450.32松本 那々海 (1)
竹上 琴音 (2)
久保 奈月 (3)
久保 佑奈 (1)
西条農業高
551.05馬渕 乙実 (2)
髙山 真悠子 (2)
月城 沙愛 (2)
城河内 涼佳 (2)
安田女子高
656.05叶谷 結菜 (3)
山﨑 愛奈 (2)
蒲生 智海 (1)
櫻井 美咲 (2)
高陽東高
DQ R2井上 歩 (1)
青山 里穂 (1)
但馬 采美 (1)
中村 珠乃 (2)
舟入高

 

 

女子中学 4×100m 決勝

女子中学 4×100m 決勝1組

順位記録選手所属
153.98徳本 茉桜 (2)
増田 環季 (2)
小山 寧々 (2)
寺地 なごみ (2)
安佐中
255.87齋藤 玲文 (2)
満山 彩耶 (2)
桑田 有香子 (2)
白川 朱音 (2)
己斐中
356.44森國 菫子 (1)
山本 夕鈴 (1)
堤 鳴菜 (2)
村井 花帆 (2)
口田中
456.74丸子 冬華 (1)
中本 綺咲 (1)
荒川 夏都 (2)
田中 愛香 (2)
熊野東中
557.15早間 穂香 (2)
小林 花梨 (1)
関藤 遥郁 (1)
藤田 愛央 (1)
福山向丘中
657.85石森 実侑 (1)
中西 照穂 (1)
山田 妃茉里 (1)
島中 羽花 (1)
磯松中

女子中学 4×100m 決勝2組

順位記録選手所属
154.36川添 恵里 (1)
杉山 舞 (2)
吉永 真奈 (2)
新見 乙留 (2)
祇園東中
254.59末廣 慧花 (2)
永井 千尋 (2)
首藤 有葉 (3)
松本 華綸 (3)
広島なぎさ中
354.75山廣 彩羽 (3)
増原 優羽 (1)
近藤 愛那 (2)
松本 絢香 (3)
野坂中
455.20立川 未夢 (2)
乗松 泉美 (1)
松崎 日和 (2)
野田 彩世 (1)
東原中
555.33葛葉 日和 (2)
中野 優美 (2)
阿蘇品 真白 (1)
河野 有咲 (2)
府中緑ケ丘中
DQ R2澄川 結衣 (2)
岡田 優愛 (1)
田上 京佳 (2)
水津 祐来 (2)
七尾中

女子中学 4×100m 決勝3組

順位記録選手所属
152.83蒲生 彩水 (3)
島本 明日美 (3)
岡村 一花 (3)
島本 優美香 (1)
古田中
252.88那須 七海 (3)
田中 梨緒 (3)
野村 夏希 (1)
新居 沙月 (1)
可部中
355.19川島 愛実 (2)
坂本 萌々 (2)
甲斐 織花 (2)
藤井 星七 (2)
祇園中
455.28林 莉里衣 (2)
佐伯 みなみ (2)
前田 椎名 (2)
山本 ひかり (2)
五日市観音中
555.96寳積 美侑 (2)
浦川 侑莉 (2)
井上 美紀 (2)
吉川はるな (2)
宇品中
DNF保坂 紀華 (2)
野地 さくら (2)
山本 華恋 (3)
野崎 祥梨 (3)
大野東中
DNS 福山城南中

女子中学 4×100m 決勝4組

順位記録選手所属
150.97住田 麗月 (3)
玉谷 光里 (3)
住吉 莉奈 (3)
長谷川 沙良 (2)
国泰寺中
251.29平田 暖乃 (1)
山根 知紗 (2)
川端 日和 (1)
中西 彩 (3)
広島三和中
351.91藤田実優 (2)
柏原早希 (2)
浅海 虹羽 (2)
髙田 幸子 (1)
八本松中
452.18愛甲 結奏 (3)
石中 裕美 (3)
平本 倫子 (3)
河野 さやな (3)
東広島中央中
552.93古郡 あい (2)
落合 蒼衣 (2)
福井 芽衣 (3)
武田志央里 (3)
県立広島中
653.21生田 彩華 (3)
沖中 友佳 (3)
高垣 知里 (3)
佐藤 陽菜 (3)
神辺中
DNF澤原 瑞季 (2)
田口 紗英 (2)
大東 心暖 (1)
竹元 紫凜 (1)
翠町中

 

 

女子小学 4×100m 決勝

女子小学 4×100m 決勝1組

順位記録選手所属
159.49尾崎 瑛南 (5)
塩崎 智央 (6)
寺岡 咲絢 (6)
髙橋 百花 (6)
ユアックさいき
259.52浅田 柚乃 (5)
脇坂 采桜 (6)
田山 貴麗 (6)
佐伯 和香 (6)
府中空城
359.83羽原 想乃 (6)
森田 鈴菜 (6)
川内 香鈴 (6)
藤井 郁寧 (6)
神辺走ろう会
41:01.93永岡 美音 (6)
田中 美紅 (6)
榊原 香怜 (6)
酒井 理沙 (6)
織田幹雄SC
51:03.41陰迫栞奈 (6)
波間優月 (5)
中尾莉乃 (5)
安倍光希 (5)
三原陸上クラブ
61:03.46弘中 志歩 (6)
豊島 咲愛 (6)
立川 莉衣 (6)
石原 凛奈 (5)
ランナーズ広島

女子小学 4×100m 決勝2組

順位記録選手所属
154.99栗原 心暖 (5)
松島 花恋 (6)
櫨本 愛珠 (6)
上田 優希 (6)
CHASKI
255.69佐々木 遥菜 (5)
伊達 友萌 (6)
田室 さくら (6)
青井 莉子 (5)
広島ジュニアオリンピアクラブ
356.98馬越 彩奈 (6)
三好 菜々美 (6)
渡部 花璃 (6)
岡田 英里佳 (6)
竹尋アスリート
457.25田崎 聖奈 (5)
河村 捺希 (5)
柴田 珠羽 (6)
山崎 実和 (6)
石内南SKRC
557.41大平 睦実 (6)
桑原 椛 (6)
竹國 朱音 (6)
小島 桜子 (6)
坂ジュニア陸上
658.99古木 珠莉 (5)
土並 ゆうみ (6)
細羽 七菜 (6)
畝本 怜奈 (6)
御野陸上クラブ
759.73中尾 心春 (5)
三原 彩花 (6)
丸本 絵里 (6)
内田 百羽 (6)
熊野陸上

 

 

混合小学 4×100m 決勝

混合小学 4×100m 決勝1組

順位記録選手所属
158.30山口 心温 (6)
歌谷 心 (6)
後藤 直大 (6)
平松 大和 (6)
高須子ども会
259.37森田 寛生 (6)
平島 亜樺 (6)
小原 直也 (6)
杉本 有莉亜 (6)
CHASKI
31:00.43菱川 珠寿 (5)
菅波 和真 (5)
安田 愛菜 (5)
吉村 洸佐 (5)
神辺走ろう会
41:00.51桑原 鎧斗 (5)
新見 菜々子 (6)
花木 杏 (5)
高田 倖舟 (6)
坂ジュニア陸上
51:02.80沖 音羽 (5)
竹岡 一青 (5)
塚本 心夏 (5)
髙椋 斗湧 (5)
織田幹雄SC
61:05.07野田 悠世 (5)
佐々木 海斗 (5)
武田 結菜 (5)
吉山 菜々子 (5)
ランナーズ広島

混合小学 4×100m 決勝2組

順位記録選手所属
153.98岡野央都 (6)
井上莉生 (6)
中元姫花 (6)
清水璃空 (6)
三原陸上クラブ
255.81菊地 寧々 (6)
岩崎 倭士 (6)
島田 弥呼 (6)
高橋 輝 (6)
府中空城
355.98阿部 弘聖 (5)
鈴木 美南 (5)
菊地 加那 (6)
古川 弘貴 (5)
広島ジュニアオリンピアクラブ
457.01道祖 慎太 (6)
佃 紗良 (5)
田淵 朱莉 (5)
中谷 隼人 (6)
石内南SKRC
558.33高橋 凜門 (6)
戸能 香織 (6)
宮川 紗乙 (6)
濵本 秀馬 (6)
中野東陸上
61:00.88瀬尾 日葵 (5)
藤井 大智 (5)
松永 花音 (5)
松本 莉玖 (5)
御野陸上クラブ
DNS びんごWAC

 

タイトルとURLをコピーしました