【北海道高校新人陸上 室蘭支部 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 北海道高等学校体育連盟 室蘭支部新人陸上競技大会(2017年8月26日~27日)

北海道 駅

平成29年度 北海道高等学校体育連盟 室蘭支部新人陸上競技大会が2017年8月26日(土)~27日(日)の2日間にわたりで開催されます。ここでは、北海道高校新人陸上 室蘭支部大会2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
  • 東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 室蘭支部高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 上村 康介 (1) 室蘭栄高
2 11.68 宮本 海斗 (2) 北海道大谷室蘭高
3 12.36 土井 建太朗 (1) 苫小牧南高
4 12.68 岡元 優太 (1) 苫小牧東高
5 13.04 石村 和馬 (2) 室蘭東翔高
6 13.31 菊地 健介 (1) 苫小牧工高
7 13.34 熊谷 陸 (2) 登別明日中等高

男子 100m 予選2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.10 本所 蓮治 (2) 北海道栄高
2 11.68 上村 竜椰 (2) 北海道大谷室蘭高
3 12.02 黒沢 龍之介 (2) 室蘭栄高
4 12.29 小笠原 真也 (2) 苫小牧西高
5 12.93 近藤 大輝 (1) 室蘭東翔高
6 13.27 松山 寛樹 (1) 室蘭清水丘高
DNS 桜田 康太郎 (1) 苫小牧東高

男子 100m 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 松沢 泰心 (2) 登別明日中等高
2 12.02 林崎 想 (2) 室蘭清水丘高
3 12.13 松本 昂大 (2) 北海道栄高
4 12.32 越智 遼飛 (1) 苫小牧西高
5 12.50 武田 海人 (2) 苫小牧工高
6 12.98 江良 祐斗 (1) 室蘭工高
7 13.31 飛塚 凪 (1) 苫小牧南高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 上村 康介 (1) 室蘭栄高
2 11.60 宮本 海斗 (2) 北海道大谷室蘭高
3 11.88 上村 竜椰 (2) 北海道大谷室蘭高
4 11.92 松沢 泰心 (2) 登別明日中等高
5 11.94 松本 昂大 (2) 北海道栄高
6 11.96 黒沢 龍之介 (2) 室蘭栄高
7 12.10 林崎 想 (2) 室蘭清水丘高
8 13.84 本所 蓮治 (2) 北海道栄高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.89 上村 康介 (1) 室蘭栄高
2 24.05 本間 有紡 (2) 苫小牧東高
3 24.84 土井 建太朗 (1) 苫小牧南高
DNS 船場 拓海 (1) 北海道大谷室蘭高
DNS 浅野目 裕太 (1) 伊達緑丘高
DNS 熊谷 陸 (2) 登別明日中等高

男子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.96 高橋 直也 (1) 北海道栄高
2 24.72 喜田 龍輝 (2) 登別青嶺高
3 25.52 越智 遼飛 (1) 苫小牧西高
4 25.59 桜井 柚 (2) 苫小牧南高
5 26.42 近藤 大輝 (1) 室蘭東翔高
DNS 蛯沢 来登 (2) 苫小牧工高

男子 200m 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.66 中谷 駿 (2) 北海道栄高
2 23.89 宮本 海斗 (2) 北海道大谷室蘭高
3 25.26 奥田 隼輔 (1) 室蘭栄高
4 26.50 桜田 康太郎 (1) 苫小牧東高
DNS 武田 海人 (2) 苫小牧工高
DNS 戸ノ崎 詩苑 (2) 伊達緑丘高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.41 中谷 駿 (2) 北海道栄高
2 22.70 上村 康介 (1) 室蘭栄高
3 22.88 高橋 直也 (1) 北海道栄高
4 23.45 宮本 海斗 (2) 北海道大谷室蘭高
5 23.92 本間 有紡 (2) 苫小牧東高
6 24.46 喜田 龍輝 (2) 登別青嶺高
7 24.97 土井 建太朗 (1) 苫小牧南高
8 24.99 奥田 隼輔 (1) 室蘭栄高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.96 嶋 俊裕 (2) 北海道栄高
2 52.08 蛯沢 来登 (2) 苫小牧工高
3 54.45 玉木 凌 (2) 北海道大谷室蘭高
4 55.08 斎藤 航星 (2) 室蘭清水丘高
5 56.25 桜井 柚 (2) 苫小牧南高
6 61.69 斎藤 立樹 (2) 室蘭栄高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.06 本間 有紡 (2) 苫小牧東高
2 56.24 奥田 隼輔 (1) 室蘭栄高
3 58.25 北本 佳祐 (2) 室蘭清水丘高
4 58.44 石村 和馬 (2) 室蘭東翔高
DNS 森 周志 (2) 北海道栄高
DNS 船場 拓海 (1) 北海道大谷室蘭高
DNS 高橋 由詞 (2) 伊達緑丘高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.21 小松 翔太 (2) 苫小牧工高
2 54.50 若狭 拓人 (1) 静内高
3 55.06 喜田 龍輝 (2) 登別青嶺高
4 56.04 遠藤 優駿 (2) 室蘭東翔高
5 62.85 山田 啓大 (1) 苫小牧西高
DNS 門脇 武蔵 (2) 伊達緑丘高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.15 嶋 俊裕 (2) 北海道栄高
2 52.40 小松 翔太 (2) 苫小牧工高
3 52.92 本間 有紡 (2) 苫小牧東高
4 53.92 蛯沢 来登 (2) 苫小牧工高
5 54.35 玉木 凌 (2) 北海道大谷室蘭高
6 54.36 若狭 拓人 (1) 静内高
7 55.52 喜田 龍輝 (2) 登別青嶺高
DNS 斎藤 航星 (2) 室蘭清水丘高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.12.92 門脇 武蔵 (2) 伊達緑丘高
2 2.15.23 村井 洸太 (2) 苫小牧東高
3 2.15.80 遠藤 優駿 (2) 室蘭東翔高
4 2.19.96 斎藤 開 (1) 苫小牧南高
5 2.20.63 林 修斗 (1) 登別明日中等高
6 2.21.25 原田 駿 (1) 苫小牧工高
7 2.35.40 斎藤 立樹 (2) 室蘭栄高
DNS 伊達 弘章 (2) 北海道栄高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.09.47 小松 翔太 (2) 苫小牧工高
2 2.11.67 高橋 由詞 (2) 伊達緑丘高
3 2.14.96 斎藤 航星 (2) 室蘭清水丘高
4 2.16.36 山本 友哉 (1) 苫小牧東高
5 2.28.75 爾波 光祐 (1) 登別明日中等高
6 2.31.20 中根 佑太 (1) 室蘭東翔高
DNS 川内 唯空 (1) 北海道栄高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.06.73 小松 翔太 (2) 苫小牧工高
2 2.08.16 門脇 武蔵 (2) 伊達緑丘高
3 2.08.49 高橋 由詞 (2) 伊達緑丘高
4 2.08.52 斎藤 航星 (2) 室蘭清水丘高
5 2.10.09 山本 友哉 (1) 苫小牧東高
6 2.14.49 遠藤 優駿 (2) 室蘭東翔高
7 2.21.87 斎藤 開 (1) 苫小牧南高
8 2.30.87 村井 洸太 (2) 苫小牧東高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.26.32 村井 洸太 (2) 苫小牧東高
2 4.30.24 山本 友哉 (1) 苫小牧東高
3 4.31.49 伊達 弘章 (2) 北海道栄高
4 4.36.78 川内 唯空 (1) 北海道栄高
5 4.47.65 篠田 優輝 (1) 室蘭東翔高
6 4.55.41 原田 駿 (1) 苫小牧工高
7 4.55.76 清水 雄太 (1) 苫小牧南高
8 4.57.57 斎藤 開 (1) 苫小牧南高
9 4.57.81 加藤 希望 (2) 苫小牧西高
10 4.59.73 中根 佑太 (1) 室蘭東翔高
11 5.09.24 佐々木 拓 (1) 室蘭工高
12 5.11.01 林 修斗 (1) 登別明日中等高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.52.17 川原 樹 (2) 北海道栄高
2 16.14.82 田中 遥人 (2) 北海道栄高
3 17.01.34 小泉 誠 (2) 室蘭工高
4 18.10.90 奥井 宜哉 (2) 苫小牧南高
5 18.15.03 内山 朝陽 (2) 苫小牧東高
6 19.34.57 岩崎 龍人 (2) 苫小牧東高
7 19.55.68 上田 晶 (1) 苫小牧工高
8 21.34.52 今野 聖也 (1) 苫小牧工高
9 23.34.10 加藤 希望 (2) 苫小牧西高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 三浦 徹大 (1) 北海道栄高
2 17.98 田村 和磨 (1) 北海道栄高
3 20.66 加藤 聡一郎 (1) 室蘭栄高
4 21.10 松沢 泰心 (2) 登別明日中等高
5 25.93 酒井 大輔 (1) 室蘭栄高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.17 須藤 龍誠 (1) 北海道栄高
2 63.27 坪 空人 (2) 北海道栄高
3 69.57 酒井 大輔 (1) 室蘭栄高
4 74.59 上島 修事 (2) 苫小牧西高
DNS 上村 竜椰 (2) 北海道大谷室蘭高
DNS 玉木 凌 (2) 北海道大谷室蘭高
DNS 和田 賢汰郎 (1) 登別青嶺高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.42.24 小泉 誠 (2) 室蘭工高
2 11.19.71 内山 朝陽 (2) 苫小牧東高
3 11.29.67 奥井 宜哉 (2) 苫小牧南高
4 12.08.87 爾波 光祐 (1) 登別明日中等高
5 12.10.40 上田 晶 (1) 苫小牧工高
6 12.32.46 清水 雄太 (1) 苫小牧南高
7 12.40.93 岩崎 龍人 (2) 苫小牧東高
8 12.52.35 篠田 優輝 (1) 室蘭東翔高
9 12.52.88 佐々木 拓 (1) 室蘭工高
DNS 田中 遥人 (2) 北海道栄高
DNS 久保 竣 (2) 登別明日中等高
DNS 川原 樹 (2) 北海道栄高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27.34.11 小野 歩夢 (2) 北海道栄高
2 30.18.63 久保 竣 (2) 登別明日中等高
3 34.20.89 今野 聖也 (1) 苫小牧工高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.54   大谷室蘭高
2 44.92   室蘭栄高
3 47.48   苫小牧東高
4 47.74   苫小牧南高
5 48.86   苫小牧西高
DQ   登別明日中等高
DNS   登別青嶺高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.13   北海道栄高
2 45.90   苫小牧工高
3 46.68   伊達緑丘高
4 47.04   室蘭清水丘高
5 47.92   室蘭東翔高
DNS   静内高
DNS   室蘭工高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.78   北海道栄高
2 45.36   室蘭栄高
3 45.42   大谷室蘭高
4 46.68   苫小牧東高
5 46.72   室蘭清水丘高
6 46.90   苫小牧工高
7 47.48   苫小牧南高
DQ   伊達緑丘高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3.39.51   大谷室蘭高
2 3.43.23   苫小牧東高
3 3.49.02   室蘭栄高
4 4.00.73   室蘭東翔高
DNS   室蘭清水丘高
DNS   静内高
DNS   登別青嶺高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3.40.27   北海道栄高
2 3.48.96   苫小牧工高
3 3.51.77   伊達緑丘高
4 3.58.91   苫小牧西高
5 3.59.50   苫小牧南高
6 4.01.94   登別明日中等高
DNS   室蘭工高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.27.45   北海道栄高
2 3.38.29   大谷室蘭高
3 3.42.83   室蘭栄高
4 3.43.55   苫小牧工高
5 3.44.46   苫小牧東高
6 3.45.40   伊達緑丘高
7 3.50.17   苫小牧南高
8 3.56.60   苫小牧西高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.80 小笠原 真也 (2) 苫小牧西高
2 1.65 中村 竜世 (2) 苫小牧工高
3 1.60 川奈野 光 (2) 静内高
4 1.55 林崎 想 (2) 室蘭清水丘高
5 1.55 伊藤 優吾 (1) 登別青嶺高
6 1.50 岡元 優太 (1) 苫小牧東高
7 1.45 真田 兼臣 (1) 室蘭清水丘高
DNS 坪 風人 (1) 北海道栄高
NM 菊地 健介 (1) 苫小牧工高
DNS 渡辺 樹輝 (1) 北海道栄高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.02 +1.3 石川 空 (2) 室蘭工高
2 5.87 -0.4 天城 朝陽 (1) 北海道栄高
3 5.81 +2.9 伊藤 優吾 (1) 登別青嶺高
4 5.76 +1.8 田畑 皓平 (1) 浦河高
5 5.51 +1.9 高林 遼希 (2) 苫小牧南高
6 5.41 +1.9 諏藤 直樹 (2) 伊達緑丘高
7 5.34 +2.4 七崎 悠太 (1) 室蘭東翔高
8 5.32 +1.9 猪狩 健太 (1) 北海道大谷室蘭高
9 5.18 +2.5 中村 竜世 (2) 苫小牧工高
10 5.18 +3.4 青木 凛太郎 (1) 苫小牧東高
11 5.12 +1.1 黒沢 龍之介 (2) 室蘭栄高
12 4.91 +2.7 松山 寛樹 (1) 室蘭清水丘高
13 4.25 +2.0 佐藤 匠 (1) 北海道栄高
14 3.37 +1.1 飛塚 凪 (1) 苫小牧南高
DNS 加藤 聡一郎 (1) 室蘭栄高
DNS 和田 賢汰郎 (1) 登別青嶺高
DNS 北本 佳祐 (2) 室蘭清水丘高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.18 -0.4 石川 空 (2) 室蘭工高
2 12.11 +1.9 川奈野 光 (2) 静内高
3 12.02 -0.1 田畑 皓平 (1) 浦河高
4 11.88 +0.4 高林 遼希 (2) 苫小牧南高
5 11.70 +1.0 佐藤 匠 (1) 北海道栄高
6 11.50 -0.3 青木 凛太郎 (1) 苫小牧東高
7 11.33 +2.4 七崎 悠太 (1) 室蘭東翔高
8 10.52 +0.4 上島 修事 (2) 苫小牧西高
DNS 猪狩 健太 (1) 北海道大谷室蘭高
DNS 矢口 航大 (1) 北海道栄高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.22 酒井 陸 (2) 室蘭清水丘高
2 10.17 斎藤 俊 (1) 北海道大谷室蘭高
3 10.05 下河 翔真 (1) 苫小牧東高
4 9.93 成田 侑哉 (2) 伊達高
5 8.03 須藤 龍誠 (1) 北海道栄高
6 6.35 真田 兼臣 (1) 室蘭清水丘高
7 6.21 岡崎 友也 (1) 苫小牧西高
DNS 三浦 徹大 (1) 北海道栄高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31.88 斎藤 俊 (1) 北海道大谷室蘭高
2 31.13 酒井 陸 (2) 室蘭清水丘高
3 28.91 阿部 ジョシュア (2) 登別青嶺高
4 28.21 中村 俊輔 (1) 静内高
5 26.65 浅野目 裕太 (1) 伊達緑丘高
6 19.83 村上 大賀 (1) 登別青嶺高
7 19.23 加美山 蒼 (1) 室蘭工高
8 17.60 岡崎 友也 (1) 苫小牧西高
DNS 坪 風人 (1) 北海道栄高
DNS 渡辺 樹輝 (1) 北海道栄高
DNS 下河 翔真 (1) 苫小牧東高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22.17 成田 幸希 (1) 静内高
2 19.65 中村 俊輔 (1) 静内高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.31 若狭 拓人 (1) 静内高
2 44.24 成田 幸希 (1) 静内高
3 43.55 成田 侑哉 (2) 伊達高
4 42.16 戸ノ崎 詩苑 (2) 伊達緑丘高
5 41.49 阿部 ジョシュア (2) 登別青嶺高
6 37.11 諏藤 直樹 (2) 伊達緑丘高
7 31.67 山田 啓大 (1) 苫小牧西高
8 27.96 加美山 蒼 (1) 室蘭工高
9 25.20 村上 大賀 (1) 登別青嶺高
10 24.47 江良 祐斗 (1) 室蘭工高
DNS 矢口 航大 (1) 北海道栄高
DNS 天城 朝陽 (1) 北海道栄高

2017 室蘭支部高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.88 西島 茉凛 (2) 室蘭栄高
2 14.07 小関 桃果 (1) 苫小牧総経高
3 14.22 小沼 あみ (2) 苫小牧東高
4 14.34 水川 夏希 (2) 浦河高
5 14.54 富野 紗矢 (1) 苫小牧西高
DNS 土渕 茜 (2) 静内高

女子 100m 予選2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 中村 有里絵 (1) 伊達高
2 13.80 林 未来 (1) 北海道栄高
3 14.19 斎藤 安里 (2) 静内高
4 14.31 酒井 雛子 (1) 登別明日中等高
5 14.54 林 詩史 (2) 室蘭清水丘高
DNS 鷹尾 春華 (2) 伊達緑丘高

女子 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 田中 椿姫 (1) 室蘭栄高
2 13.90 市川 奈穂 (1) 室蘭清水丘高
3 13.95 山内 あずさ (1) 苫小牧東高
4 14.02 春木 天悠 (1) 北海道大谷室蘭高
5 14.49 野上 由樺 (2) 登別明日中等高
6 15.03 北川 瑞希 (1) 苫小牧西高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 田中 椿姫 (1) 室蘭栄高
2 13.70 西島 茉凛 (2) 室蘭栄高
3 13.73 林 未来 (1) 北海道栄高
4 13.78 市川 奈穂 (1) 室蘭清水丘高
5 13.81 中村 有里絵 (1) 伊達高
6 13.83 春木 天悠 (1) 北海道大谷室蘭高
7 13.89 山内 あずさ (1) 苫小牧東高
8 13.94 小関 桃果 (1) 苫小牧総経高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.26 藤田 柊花 (2) 浦河高
2 28.29 林 未来 (1) 北海道栄高
3 28.76 田中 椿姫 (1) 室蘭栄高
4 28.85 佐藤 彩夏 (1) 室蘭清水丘高
5 29.50 小沼 あみ (2) 苫小牧東高
6 30.11 斎藤 安里 (2) 静内高
7 30.66 富野 紗矢 (1) 苫小牧西高

女子 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.72 柿崎 あさか (2) 北海道大谷室蘭高
2 28.22 高橋 日菜 (1) 伊達緑丘高
3 28.47 小関 桃果 (1) 苫小牧総経高
4 29.20 市川 奈穂 (1) 室蘭清水丘高
5 29.26 竹沢 遥 (2) 室蘭栄高
6 30.16 水川 夏希 (2) 浦河高
7 31.38 有田 琴音 (1) 苫小牧東高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.19 柿崎 あさか (2) 北海道大谷室蘭高
2 27.87 高橋 日菜 (1) 伊達緑丘高
3 28.08 林 未来 (1) 北海道栄高
4 28.11 藤田 柊花 (2) 浦河高
5 28.22 田中 椿姫 (1) 室蘭栄高
6 28.34 佐藤 彩夏 (1) 室蘭清水丘高
7 28.54 小関 桃果 (1) 苫小牧総経高
DNS 市川 奈穂 (1) 室蘭清水丘高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 62.78 室谷 有美 (1) 室蘭東翔高
2 62.92 矢本 妃奈乃 (2) 苫小牧総経高
3 63.53 藤田 柊花 (2) 浦河高
4 64.28 山下 このは (2) 室蘭清水丘高
5 68.02 小松 紗椰奈 (1) 北海道大谷室蘭高
6 68.06 山田 凛香 (1) 苫小牧東高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 60.96 柿崎 あさか (2) 北海道大谷室蘭高
2 62.61 山本 しおり (2) 室蘭清水丘高
3 62.91 高橋 日菜 (1) 伊達緑丘高
4 65.30 荒木 のどか (2) 苫小牧総経高
5 67.16 竹沢 遥 (2) 室蘭栄高
DNS 芳野 歩未 (1) 苫小牧東高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.96 山本 しおり (2) 室蘭清水丘高
2 60.86 柿崎 あさか (2) 北海道大谷室蘭高
3 61.50 室谷 有美 (1) 室蘭東翔高
4 63.73 山下 このは (2) 室蘭清水丘高
5 63.82 藤田 柊花 (2) 浦河高
6 64.68 高橋 日菜 (1) 伊達緑丘高
7 64.69 矢本 妃奈乃 (2) 苫小牧総経高
DNS 荒木 のどか (2) 苫小牧総経高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.23.67 本田 あかり (2) 室蘭栄高
2 2.27.01 室谷 有美 (1) 室蘭東翔高
3 2.32.10 山下 このは (2) 室蘭清水丘高
4 2.35.73 荒木 のどか (2) 苫小牧総経高
5 2.36.98 佐々木 夏美 (2) 室蘭栄高
6 2.39.45 工藤 真萌 (2) 伊達緑丘高
7 2.41.20 山田 凛香 (1) 苫小牧東高
8 2.46.48 安彦 琳伽 (1) 苫小牧総経高
9 2.52.83 磯島 夢叶 (1) 室蘭清水丘高
10 3.01.51 田仁 日菜 (1) 伊達高
DNS 北川 瑞希 (1) 苫小牧西高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.58.62 本田 あかり (2) 室蘭栄高
2 5.24.34 小野 彩夏 (2) 室蘭清水丘高
3 5.38.20 中添 佑香 (1) 苫小牧西高
4 5.46.95 小丸 由華 (2) 苫小牧総経高
5 5.50.31 安彦 琳伽 (1) 苫小牧総経高
6 5.55.11 三浦 涼葉 (1) 室蘭栄高
7 6.17.78 磯島 夢叶 (1) 室蘭清水丘高
DNS 小林 杏子 (2) 登別明日中等高
DNS 田仁 日菜 (1) 伊達高
DNS 高木 麻衣 (1) 登別青嶺高
DNS 油谷 柚歩 (2) 苫小牧東高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.05.64 小野 彩夏 (2) 室蘭清水丘高
2 12.52.26 小丸 由華 (2) 苫小牧総経高
3 13.08.66 中添 佑香 (1) 苫小牧西高
4 13.27.40 三浦 涼葉 (1) 室蘭栄高
5 13.51.88 中井 綾香 (1) 室蘭栄高
6 14.11.36 高木 麻衣 (1) 登別青嶺高
DNS 小林 杏子 (2) 登別明日中等高
DNS 坂元 莉寧 (1) 室蘭清水丘高
DNS 油谷 柚歩 (2) 苫小牧東高
DNS 工藤 真萌 (2) 伊達緑丘高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.90 駿河 美百果 (2) 室蘭清水丘高
2 18.08 佐々木 夏美 (2) 室蘭栄高
3 20.88 野上 由樺 (2) 登別明日中等高
4 21.21 吉川 茜 (1) 静内高
DNS 芳野 歩未 (1) 苫小牧東高

女子 100mH 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.56 殿広 亜未 (2) 室蘭栄高
2 17.63 永井 瑠々花 (2) 苫小牧東高
3 19.80 橋本 有香 (2) 苫小牧西高
4 21.22 春木 天悠 (1) 北海道大谷室蘭高
5 22.01 林 詩史 (2) 室蘭清水丘高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.72 駿河 美百果 (2) 室蘭清水丘高
2 17.67 永井 瑠々花 (2) 苫小牧東高
3 18.19 佐々木 夏美 (2) 室蘭栄高
4 19.77 橋本 有香 (2) 苫小牧西高
5 20.04 吉川 茜 (1) 静内高
6 20.09 春木 天悠 (1) 北海道大谷室蘭高
7 20.47 野上 由樺 (2) 登別明日中等高
DQ 殿広 亜未 (2) 室蘭栄高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 69.98 駿河 美百果 (2) 室蘭清水丘高
2 70.89 矢本 妃奈乃 (2) 苫小牧総経高
3 71.66 殿広 亜未 (2) 室蘭栄高
4 73.09 関口 花音 (2) 苫小牧東高
5 78.82 谷口 優季 (1) 伊達高
DNS 竹林 南海 (2) 伊達緑丘高
DNS 中川 莉里花 (1) 苫小牧東高
DNS 佐藤 彩夏 (1) 室蘭清水丘高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 阿保 美咲 (2) 室蘭清水丘高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.89   室蘭栄高
2 53.72   伊達緑丘高
3 54.24   浦河高
4 56.96   伊達高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.17   室蘭清水丘高
2 53.09   苫小牧東高
3 54.13   苫小牧総経高
4 54.61   苫小牧西高
5 60.97   静内高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.20   室蘭清水丘高
2 52.56   苫小牧東高
3 52.67   室蘭栄高
4 53.05   苫小牧総経高
5 55.40   苫小牧西高
6 55.77   浦河高
7 56.23   伊達緑丘高
8 56.64   伊達高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.12.99   室蘭清水丘高
2 4.14.45   室蘭栄高
3 4.22.81   苫小牧総経高
4 4.25.36   苫小牧東高
5 4.31.43   伊達緑丘高
6 4.45.61   浦河高
7 4.55.40   苫小牧西高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.49 中村 優花 (1) えりも高
2 1.49 竹林 南海 (2) 伊達緑丘高
3 1.35 高橋 涼菜 (1) 苫小牧総経高
4 1.30 鷹尾 春華 (2) 伊達緑丘高
4 1.30 近村 柚季 (2) 室蘭清水丘高
6 1.30 中井 綾香 (1) 室蘭栄高
7 1.30 関口 花音 (2) 苫小牧東高
7 1.30 前 小夏 (1) 室蘭清水丘高
9 1.25 橋本 有香 (2) 苫小牧西高
9 1.25 有田 琴音 (1) 苫小牧東高
9 1.25 小松 紗椰奈 (1) 北海道大谷室蘭高
12 1.25 谷口 優季 (1) 伊達高
NM 酒井 雛子 (1) 登別明日中等高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.02 +3.5 山本 しおり (2) 室蘭清水丘高
2 4.62 +1.9 菅井 夏海 (2) 苫小牧東高
3 4.62 +2.4 中村 有里絵 (1) 伊達高
4 4.61 +3.0 佐藤 桃花 (1) 室蘭清水丘高
5 4.56 +2.7 佐藤 琉香 (2) 伊達緑丘高
6 4.49 +1.6 山内 あずさ (1) 苫小牧東高
7 4.31 +1.3 土渕 茜 (2) 静内高
8 4.16 +1.5 樋爪 アリシア (1) 静内高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.01 +2.8 西島 茉凛 (2) 室蘭栄高
2 9.82 +1.6 佐藤 桃花 (1) 室蘭清水丘高
3 9.51 +2.2 佐藤 琉香 (2) 伊達緑丘高
4 9.33 +1.8 菅井 夏海 (2) 苫小牧東高
5 9.23 +0.2 近村 柚季 (2) 室蘭清水丘高
6 9.23 +0.9 山本 実奈 (1) 苫小牧東高
7 8.81 +1.4 吉川 茜 (1) 静内高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.80 西藤 愛梨 (2) 伊達高
2 7.78 谷口 美知佳 (2) 浦河高
3 7.23 小島 京華 (1) 浦河高
4 7.10 佐藤 ゆりあ (1) 苫小牧西高
5 6.57 谷田 千怜 (1) 苫小牧南高
6 6.13 伊藤 海里 (1) 伊達高
7 5.86 中川 莉里花 (1) 苫小牧東高
8 5.52 青木 萌 (1) 登別青嶺高
9 4.57 山本 春菜 (2) 静内高
DNS 永谷 理子 (1) 伊達緑丘高
DNS 前 小夏 (1) 室蘭清水丘高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30.35 鎌田 千乃 (2) 苫小牧西高
2 25.38 谷口 美知佳 (2) 浦河高
3 24.99 櫨山 いづみ (2) 静内高
4 24.25 五十嵐 友菜 (2) 室蘭清水丘高
5 23.54 佐藤 ゆりあ (1) 苫小牧西高
6 22.66 西藤 愛梨 (2) 伊達高
7 21.16 中村 梨乃 (1) 静内高
8 20.73 小島 京華 (1) 浦河高
9 17.64 永谷 理子 (1) 伊達緑丘高
10 15.86 谷田 千怜 (1) 苫小牧南高
11 15.38 松永 歩香 (1) 室蘭清水丘高
12 11.43 青木 萌 (1) 登別青嶺高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28.37 松橋 優莉 (2) 伊達緑丘高
2 20.83 五十嵐 友菜 (2) 室蘭清水丘高
3 20.46 山本 春菜 (2) 静内高
4 16.51 樋爪 アリシア (1) 静内高
DNS 阿保 美咲 (2) 室蘭清水丘高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32.88 中村 優花 (1) えりも高
2 31.74 中村 梨乃 (1) 静内高
3 29.38 永井 瑠々花 (2) 苫小牧東高
4 28.40 鎌田 千乃 (2) 苫小牧西高
5 27.75 櫨山 いづみ (2) 静内高
6 26.19 松橋 優莉 (2) 伊達緑丘高
7 24.17 山本 実奈 (1) 苫小牧東高
8 24.14 伊藤 海里 (1) 伊達高
9 20.10 松永 歩香 (1) 室蘭清水丘高
DNS 坂元 莉寧 (1) 室蘭清水丘高
DNS 高橋 涼菜 (1) 苫小牧総経高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
  • 東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加