【第54回 富山県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第54回 富山県高等学校新人陸上競技対校選手権大会(2017年9月22日~24日)
第22回 北信越高等学校新人陸上競技大会 富山県予選会

画像

第54回 富山県高等学校新人陸上競技対校選手権大会が2017年9月22日(金)~24日(日)の3日間にわたり、富山県総合運動公園富山県陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 富山県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 馬場 優純(1) 龍谷富山高
2 11.09 Q 串田 幹士(2) 富山南高
3 11.22 q 佐竹 真登(1) 水橋高
4 11.43 萩野 晃司(2) 富山中部高
5 11.45 五十嵐 海翔(1) 富山高専B
6 11.51 金田 竜弥(1) 富山高
7 11.61 入船 暁哉(1) 富山工高
8 11.62 植野 麟太朗(2) 片山学園高

男子 100m 準決勝2組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 Q 五十嵐 晴紀(2) 富山高専B
2 11.17 Q 谷口 胤利(2) 富山南高
3 11.27 福島 尚人(1) 富山中部高
4 11.52 松村 翔吾(2) 富山商高
5 11.55 酒本 貴矢(2) 高岡南高
6 11.59 的場 三樹(1) 氷見高
7 11.61 前田 優生(2) 水橋高
8 11.68 野村 瑞生(2) 富山第一高

男子 100m 準決勝3組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 河井 朋哉(2) 龍谷富山高
2 11.11 Q 津田 翔耶(2) 高岡商高
3 11.19 q 横谷 悠斗(2) 魚津高
4 11.30 島田 颯希(2) 入善高
5 11.70 河南 智哉(1) 南砺福光高
6 11.71 南 裕朗(2) 高岡高
7 11.80 髙土井 陸斗(2) 八尾高
DNS 賀来 穂高(1) 片山学園高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 五十嵐 晴紀(2) 富山高専B
2 10.99 河井 朋哉(2) 龍谷富山高
3 11.06 横谷 悠斗(2) 魚津高
3 11.06 串田 幹士(2) 富山南高
5 11.07 津田 翔耶(2) 高岡商高
6 11.10 谷口 胤利(2) 富山南高
7 11.11 馬場 優純(1) 龍谷富山高
8 11.14 佐竹 真登(1) 水橋高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 Q 串田 幹士(2) 富山南高
2 23.47 Q 宮本 光(1) 富山商高
3 24.37 Q 日影 卓(1) 富山工高
4 24.53 鶴松 要(2) 高岡西高
5 25.47 小間 健悟(1) 氷見高
6 25.72 髙木 創太(1) 呉羽高
7 26.25 進藤 尋斗(2) 富山第一高
DNS 杉山 徹真(2) 高岡商高

男子 200m 予選2組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.01 Q 西能 司(2) 龍谷富山高
2 23.38 Q 谷口 胤利(2) 富山南高
3 24.05 Q 牧野 海翔(1) 富山高
4 24.20 q 渡邊 大夢(1) 新川高
5 25.34 盛田 陵(2) 富山工高
6 25.67 北島 駿(2) 富山東高
DNS 萩野 晃司(2) 富山中部高
DNS 齊藤 俊介(2) 砺波高

男子 200m 予選3組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 Q 村尾 亮太(2) 水橋高
2 24.22 Q 瀬口 礼(2) 片山学園高
3 24.64 Q 藤井 瞭(2) 富山第一高
4 25.12 久才 佑貴(2) 中央農高
5 25.33 竹股 洸貴(2) 高岡西高
6 25.82 山口 侑作(1) 高岡高
7 26.46 五十川 優歩(1) 富山西高
DNS 橋 諒太(2) 氷見高

男子 200m 予選4組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.54 Q 佐竹 真登(1) 水橋高
2 23.61 Q 横谷 悠斗(2) 魚津高
3 23.72 Q 金田 竜弥(1) 富山高
4 23.89 q 谷 惟吹(2) 桜井高
5 25.44 清水 祐弥(2) 富山西高
6 25.48 千田 勝斗(1) 南砺福野高
7 25.65 石黒 雄大(1) 中央農高
DNS 髙野 稜(2) 泊高

男子 200m 予選5組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 Q 谷口 響(1) 富山高専B
2 22.82 Q 福島 尚人(1) 富山中部高
3 23.15 Q 横山 京介(1) 龍谷富山高
4 24.28 河口 侑平(2) 入善高
5 26.51 梅本 和希(1) 南砺福光高
6 27.66 蟹谷 拓巨(1) 高岡龍谷高
DNS 東田 雄崇(2) 呉羽高
DNS 賀来 穂高(1) 片山学園高

男子 200m 予選6組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 Q 津田 翔耶(2) 高岡商高
2 24.07 Q 山本 直弥(1) 富山商高
3 24.11 Q 山本 蓮(2) 桜井高
4 26.43 堀口 優生(1) 八尾高
DQ FS 安井 大海(1) 福岡高
DQ FS 松田 一希(1) 富山東高
DNS 酒井 光希(2) 高岡龍谷高
DNS 川畠 幸志郎(2) 入善高

男子 200m 予選7組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.93 Q 五十嵐 晴紀(2) 富山高専B
2 23.39 Q 髙土井 陸斗(2) 八尾高
3 23.66 Q 河南 智哉(1) 南砺福光高
4 23.70 q 高木 京馬(2) 砺波高
5 24.42 中村 祐哉(1) 新湊高
6 24.64 入江 凌雅(2) 新川高
7 26.12 有馬 颯汰(1) 高岡高
DNS 高橋 克維(1) 魚津高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 Q 津田 翔耶(2) 高岡商高
2 22.59 Q 串田 幹士(2) 富山南高
3 22.80 q 瀬口 礼(2) 片山学園高
4 23.28 宮本 光(1) 富山商高
5 23.34 金田 竜弥(1) 富山高
6 23.62 谷 惟吹(2) 桜井高
DNS 日影 卓(1) 富山工高
DNS 福島 尚人(1) 富山中部高

男子 200m 準決勝2組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.55 Q 西能 司(2) 龍谷富山高
2 22.62 Q 谷口 響(1) 富山高専B
3 22.65 q 佐竹 真登(1) 水橋高
4 23.10 横谷 悠斗(2) 魚津高
5 23.46 山本 蓮(2) 桜井高
6 23.93 牧野 海翔(1) 富山高
7 23.98 山本 直弥(1) 富山商高
8 24.22 渡邊 大夢(1) 新川高

男子 200m 準決勝3組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.35 Q 五十嵐 晴紀(2) 富山高専B
2 22.75 Q 村尾 亮太(2) 水橋高
3 22.94 谷口 胤利(2) 富山南高
4 22.97 横山 京介(1) 龍谷富山高
5 23.18 髙土井 陸斗(2) 八尾高
6 23.70 河南 智哉(1) 南砺福光高
7 23.86 高木 京馬(2) 砺波高
8 24.52 藤井 瞭(2) 富山第一高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.01 五十嵐 晴紀(2) 富山高専B
2 22.31 谷口 響(1) 富山高専B
3 22.38 津田 翔耶(2) 高岡商高
4 22.45 串田 幹士(2) 富山南高
5 22.54 西能 司(2) 龍谷富山高
6 22.57 佐竹 真登(1) 水橋高
7 22.62 村尾 亮太(2) 水橋高
8 23.12 瀬口 礼(2) 片山学園高

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 串田 幹士(2) 富山南高
2 11.17 Q 島田 颯希(2) 入善高
3 11.51 q 金田 竜弥(1) 富山高
4 11.65 q 的場 三樹(1) 氷見高
5 11.97 吉田 龍人(2) 富山西高
6 12.54 氷見 敬太(2) 砺波高
7 12.89 梅本 和希(1) 南砺福光高
8 14.14 政瀧 圭吾(2) 石動高
DNS 河原 志穏(1) 砺波工高

男子 100m 予選2組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.22 Q 佐竹 真登(1) 水橋高
2 11.63 Q 髙土井 陸斗(2) 八尾高
3 11.68 谷 惟吹(2) 桜井高
4 11.77 中村 駿太(2) 南砺福野高
5 12.12 入江 凌雅(2) 新川高
6 12.58 大鋸 春輝(2) 福岡高
7 13.03 清水 裕輝(2) 富山西高
OP 10.66 西村 顕志(4) 富山大
DNS 杉山 徹真(2) 高岡商高

男子 100m 予選3組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 津田 翔耶(2) 高岡商高
2 11.16 Q 横谷 悠斗(2) 魚津高
3 11.81 北 浩志(1) 富山東高
4 11.84 高野 歩夢(1) 八尾高
5 11.85 村井 祐介(2) 呉羽高
6 11.89 前田 夏輝(1) 高岡工芸高
7 12.49 本多 光希(2) 高岡龍谷高
8 12.49 串田 頌憲(2) 小杉高
OP 10.59 福島 聖(3) 富山商高

男子 100m 予選4組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 Q 馬場 優純(1) 龍谷富山高
2 11.45 Q 前田 優生(2) 水橋高
3 11.47 q 酒本 貴矢(2) 高岡南高
4 11.80 松井 陽澄(1) 富山高
5 11.96 栁原 佐匡(2) 富山工高
6 12.40 億 悠生(2) 高岡西高
7 12.73 酒井 光希(2) 高岡龍谷高
8 12.93 三角 航輝(1) 福岡高
9 13.36 土井 巧(1) 中央農高

男子 100m 予選5組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 Q 河井 朋哉(2) 龍谷富山高
2 11.41 Q 五十嵐 海翔(1) 富山高専B
3 11.74 渡邊 大夢(1) 新川高
4 11.77 中井 智也(1) 高岡高
5 11.88 南 亮多(2) 呉羽高
6 11.98 山口 柾人(2) 小杉高
7 12.26 田中 創(1) 南砺福野高
8 12.84 吉本 成央(2) 新湊高
DNS 尾﨑 健吾(2) 富山東高

男子 100m 予選6組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 福島 尚人(1) 富山中部高
2 11.52 Q 南 裕朗(2) 高岡高
3 11.58 q 植野 麟太朗(2) 片山学園高
4 11.86 寺島 義規(2) 富山商高
5 12.16 利波 佳樹(2) 富山いずみ高
6 12.18 石橋 優一(2) 大門高
7 13.01 高橋 克維(1) 魚津高
8 14.90 金井 省吾(1) 泊高
DNS 辰巳 新(2) 富山第一高

男子 100m 予選7組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 Q 五十嵐 晴紀(2) 富山高専B
2 11.41 Q 松村 翔吾(2) 富山商高
3 11.55 q 野村 瑞生(2) 富山第一高
4 11.58 q 賀来 穂高(1) 片山学園高
5 11.65 q 河南 智哉(1) 南砺福光高
6 11.91 田畑 優真(1) 上市高
7 12.04 渡久山 晃太(2) 砺波高
8 12.31 清水 楓眞(1) 桜井高
9 13.20 越後 充(1) 泊高

男子 100m 予選8組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.13 Q 谷口 胤利(2) 富山南高
2 11.29 Q 萩野 晃司(2) 富山中部高
3 11.53 q 入船 暁哉(1) 富山工高
4 11.88 中村 祐哉(1) 新湊高
5 11.95 竹内 健太(2) 高岡西高
6 12.22 久才 佑貴(2) 中央農高
DNS 川畠 幸志郎(2) 入善高
DNS 中川 椋介(1) 砺波工高
DNS 山崎 神(1) 氷見高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.39 Q 今村 壮志(2) 富山商高
2 53.21 Q 立浪 怜(2) 富山中部高
3 53.59 q 前田 惇貴(1) 氷見高
4 53.76 毛利 光希(2) 魚津高
5 55.09 前原 大地(2) 高岡南高
6 56.42 嶋 大輝(2) 高岡西高
7 58.90 日尾 圭佑(2) 石動高
8 1:01.66 槌田 脩斗(1) 富山東高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 Q 横山 京介(1) 龍谷富山高
2 51.93 Q 高木 京馬(2) 砺波高
3 52.35 q 山本 蓮(2) 桜井高
4 55.06 助田 大心(2) 入善高
5 56.01 福島 佑太(1) 高岡南高
6 56.75 不破 和佳(2) 富山工高
7 1:02.48 泉 祐生(1) 高岡高
DNS 道德 修平(2) 高岡工芸高
DNS 栂野 信直(1) 富山商高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.62 Q 日尾 悠人(2) 水橋高
2 52.86 Q 早川 悠也(1) 高岡高
3 53.65 五十嵐 俊彦(2) 高岡第一高
4 54.78 牧野 礼央也(2) 高岡西高
5 55.07 山口 柾人(2) 小杉高
6 55.93 澤橋 康太(1) 呉羽高
7 57.63 清水 祐希(1) 富山西高
8 58.44 清水 楓眞(1) 桜井高
DNS 屋木 湧基(1) 入善高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.33 Q 西能 司(2) 龍谷富山高
2 52.55 Q 栗本 航季(1) 富山中部高
3 52.90 q 米津 大志(2) 富山南高
4 53.65 牧野 海翔(1) 富山高
5 54.37 岩井 晴希(2) 富山高専B
6 55.32 五社 慶士郎(1) 高岡商高
7 57.63 野村 柊悠(2) 大門高
8 59.18 石黒 雄大(1) 中央農高
9 59.95 海村 皆里(2) 福岡高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.54 Q 二村 碩哉(2) 富山南高
2 52.31 Q 辰野 友紀(2) 氷見高
3 52.80 q 松本 昂真(2) 魚津高
4 54.25 松林 俊希(2) 富山第一高
5 56.02 岩井 喜大(1) 新川高
6 56.42 矢野 海斗(2) 富山高専B
7 56.99 平野 海知(1) 八尾高
8 59.76 宮田 拓海(2) 石動高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.16 Q 前田 優生(2) 水橋高
2 53.33 Q 向山 侑樹(1) 高岡商高
3 54.16 藤本 一樹(2) 富山高
4 55.71 齋藤 光平(2) 呉羽高
5 56.65 藤井 大樹(1) 福岡高
6 56.88 浦野 裕亮(2) 高岡工芸高
7 1:01.21 能澤 蒼大(1) 富山第一高
8 1:04.65 齊藤 俊介(2) 砺波高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.85 Q 西能 司(2) 龍谷富山高
2 51.39 Q 前田 優生(2) 水橋高
3 51.85 Q 辰野 友紀(2) 氷見高
4 52.23 q 今村 壮志(2) 富山商高
5 52.73 山本 蓮(2) 桜井高
6 53.32 栗本 航季(1) 富山中部高
7 53.58 米津 大志(2) 富山南高
8 54.03 向山 侑樹(1) 高岡商高

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 50.80 Q 横山 京介(1) 龍谷富山高
2 51.37 Q 日尾 悠人(2) 水橋高
3 51.45 Q 立浪 怜(2) 富山中部高
4 52.19 q 高木 京馬(2) 砺波高
5 52.47 早川 悠也(1) 高岡高
6 52.77 二村 碩哉(2) 富山南高
7 53.25 松本 昂真(2) 魚津高
8 55.35 前田 惇貴(1) 氷見高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.15 西能 司(2) 龍谷富山高
2 50.14 立浪 怜(2) 富山中部高
3 50.22 横山 京介(1) 龍谷富山高
4 50.59 日尾 悠人(2) 水橋高
5 51.22 前田 優生(2) 水橋高
6 52.17 辰野 友紀(2) 氷見高
7 52.25 今村 壮志(2) 富山商高
8 55.96 高木 京馬(2) 砺波高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.85 Q 橘 隼太(2) 入善高
2 2:04.06 Q 市川 皓基(2) 富山高専B
3 2:04.67 吉田 拓馬(1) 南砺福光高
4 2:04.70 東本 瑞希(2) 富山南高
5 2:08.55 高縁 心(1) 桜井高
6 2:10.19 島谷 耕平(2) 福岡高
7 2:15.74 村上 智彦(2) 八尾高
8 2:16.72 總領 祐希(2) 高岡西高

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.15 Q 石金 哲平(2) 富山高
2 2:02.27 Q 杉下 健(1) 龍谷富山高
3 2:05.04 伊東 大地(2) 新川高
4 2:07.98 吉川 颯人(2) 氷見高
5 2:10.33 中嶋 啓太(1) 富山いずみ高
6 2:10.35 中山 颯真(1) 富山商高
7 2:12.97 五十嵐 俊彦(2) 高岡第一高
8 2:22.99 畑 雷華(1) 南砺福野高

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.01 Q 杉田 龍輝(2) 富山高
2 2:02.78 Q 宮田 貴大(2) 龍谷富山高
3 2:02.91 q 村上 俊介(2) 桜井高
4 2:08.20 金 悠斗(1) 高岡商高
5 2:08.64 浅井 祐輝(2) 富山中部高
6 2:09.30 庵 裕揮(2) 南砺福光高
7 2:10.04 中島 光優(1) 砺波高
8 2:13.59 平澤 隼輔(1) 魚津高
DNS 道德 修平(2) 高岡工芸高

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.51 Q 島林 祐嶺(2) 八尾高
2 2:01.62 Q 早川 悠也(1) 高岡高
3 2:01.96 q 松本 健吾(1) 水橋高
4 2:06.67 川崎 祥平(1) 高岡向陵高
5 2:07.37 前原 大地(2) 高岡南高
6 2:09.10 奥村 一貴(1) 富山第一高
7 2:11.00 牧野 礼央也(2) 高岡西高
8 2:11.13 明地 翔太郎(2) 高岡工芸高
9 2:28.75 茂利 篤暉(1) 富山工高

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.97 Q 本田 塁来(2) 水橋高
2 2:04.45 Q 越野 レオ(1) 高岡高
3 2:06.60 吉澤 陸平(2) 石動高
4 2:06.74 木村 直央(2) 富山南高
5 2:08.28 藤井 大樹(1) 福岡高
6 2:10.07 池田 聖(2) 高岡向陵高
7 2:13.80 福島 佑太(1) 高岡南高
8 2:25.05 山本 悠月(1) 富山工高

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.64 Q 西岡 征輝(2) 高岡商高
2 2:01.72 Q 上田 悠真(1) 富山商高
3 2:02.61 q 成瀬 樹(1) 新川高
4 2:03.27 q 助田 大心(2) 入善高
5 2:07.45 齋藤 駿太(1) 富山中部高
6 2:14.67 堀江 陸也(2) 富山高専B
7 2:21.35 出町 佳祐(2) 砺波高
DNS 奥村 颯太(1) 呉羽高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.45 Q 石金 哲平(2) 富山高
2 2:00.88 Q 西岡 征輝(2) 高岡商高
3 2:01.16 Q 橘 隼太(2) 入善高
4 2:04.02 上田 悠真(1) 富山商高
5 2:05.28 越野 レオ(1) 高岡高
6 2:07.27 松本 健吾(1) 水橋高
7 2:08.48 村上 俊介(2) 桜井高
8 2:09.65 杉下 健(1) 龍谷富山高

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.92 Q 杉田 龍輝(2) 富山高
2 2:00.66 Q 本田 塁来(2) 水橋高
3 2:00.94 Q 島林 祐嶺(2) 八尾高
4 2:02.38 q 助田 大心(2) 入善高
5 2:02.51 q 市川 皓基(2) 富山高専B
6 2:02.64 宮田 貴大(2) 龍谷富山高
7 2:03.17 早川 悠也(1) 高岡高
8 2:04.15 成瀬 樹(1) 新川高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.53 杉田 龍輝(2) 富山高
2 1:56.47 島林 祐嶺(2) 八尾高
3 1:57.27 本田 塁来(2) 水橋高
4 1:58.00 石金 哲平(2) 富山高
5 1:58.45 橘 隼太(2) 入善高
6 1:58.56 西岡 征輝(2) 高岡商高
7 2:04.10 助田 大心(2) 入善高
8 2:05.03 市川 皓基(2) 富山高専B

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.39 Q 川畑 凛斗(2) 新川高
2 4:11.53 Q 長尾 大輝(2) 高岡向陵高
3 4:12.07 q 岩田 健吾(2) 桜井高
4 4:18.47 東本 瑞希(2) 富山南高
5 4:19.72 越野 レオ(1) 高岡高
6 4:25.94 庵 裕揮(2) 南砺福光高
7 4:30.02 明地 翔太郎(2) 高岡工芸高
8 4:30.42 五社 一心(1) 砺波高
9 4:37.62 吉川 颯人(2) 氷見高
10 4:42.65 渡部 天馬(1) 富山第一高
11 4:50.34 豊岡 稜也(1) 不二越工高
12 4:56.22 加藤 開理(1) 水橋高
13 4:59.02 大野 航洋(1) 高岡第一高
14 4:59.46 松島 圭哉(2) 高岡西高
15 5:30.88 廣田 由汰(2) 泊高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:15.62 Q 杉田 龍輝(2) 富山高
2 4:15.86 Q 越知 秀太(2) 高岡商高
3 4:16.53 石﨑 孟(2) 魚津高
4 4:20.23 宮田 貴大(2) 龍谷富山高
5 4:20.65 吉田 拓馬(1) 南砺福光高
6 4:24.70 市川 皓基(2) 富山高専B
7 4:32.27 丸山 敦也(2) 八尾高
8 4:34.28 佐野 天駿(1) 富山東高
9 4:39.54 奥村 颯太(1) 呉羽高
10 4:40.73 島谷 耕平(2) 福岡高
11 4:48.17 中嶋 啓太(1) 富山いずみ高
12 4:51.12 岡澤 宏一(2) 高岡西高
13 5:05.89 木下 康太郎(2) 新湊高
14 5:34.70 百瀬 雅治(1) 富山工高
DNS 高橋 侑輝(1) 高岡工芸高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.04 Q 島林 祐嶺(2) 八尾高
2 4:11.06 Q 西岡 征輝(2) 高岡商高
3 4:12.33 q 吉田 詠司(1) 富山商高
4 4:17.46 元藤 大耀(1) 富山高
5 4:22.29 伊東 大地(2) 新川高
6 4:25.37 濱 新太(1) 富山高専B
7 4:33.14 松原 優希(1) 入善高
8 4:40.35 高増 欣知(2) 氷見高
9 4:40.93 高田 真(2) 富山中部高
10 4:41.62 髙瀬 碧生(1) 福岡高
11 4:44.22 水野 凌輔(1) 富山東高
12 4:46.27 中濱 大空(1) 富山第一高
13 4:51.37 出町 佳祐(2) 砺波高
14 4:53.74 城川 大悟(2) 中央農高
15 5:11.56 上田 寿史(2) 新湊高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.25 Q 吉田 瑠樹(2) 富山商高
2 4:09.76 Q 宮木 快盛(2) 高岡向陵高
3 4:10.20 q 橘 隼太(2) 入善高
4 4:10.81 q 安達 京摩(1) 龍谷富山高
5 4:18.31 鈴木 聖矢(1) 富山南高
6 4:18.90 村上 俊介(2) 桜井高
7 4:25.07 清水 琢朗(2) 高岡高
8 4:36.14 渡邊 智也(2) 富山工高
9 4:37.86 平澤 隼輔(1) 魚津高
10 4:45.29 石﨑 暁士(1) 南砺福野高
11 4:45.47 高松 玄大(2) 呉羽高
12 4:51.44 川西 菖聖(1) 高岡南高
13 4:55.16 福井 優綺(2) 中央農高
14 4:56.05 松井 晟進(1) 富山中部高
15 5:18.07 開田 壮哉(1) 高岡第一高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:01.21 長尾 大輝(2) 高岡向陵高
2 4:02.12 宮木 快盛(2) 高岡向陵高
3 4:03.91 島林 祐嶺(2) 八尾高
4 4:04.17 西岡 征輝(2) 高岡商高
5 4:05.09 杉田 龍輝(2) 富山高
6 4:05.95 吉田 瑠樹(2) 富山商高
7 4:06.10 橘 隼太(2) 入善高
8 4:06.28 安達 京摩(1) 龍谷富山高
9 4:06.82 吉田 詠司(1) 富山商高
10 4:10.00 岩田 健吾(2) 桜井高
11 4:11.49 越知 秀太(2) 高岡商高
12 4:20.74 川畑 凛斗(2) 新川高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:08.73 長尾 大輝(2) 高岡向陵高
2 15:24.66 宮木 快盛(2) 高岡向陵高
3 15:46.64 福田 将大(2) 富山商高
4 15:49.29 岩田 健吾(2) 桜井高
5 15:51.26 土井 拓実(1) 富山商高
6 15:56.79 江端 康汰(1) 富山中部高
7 16:06.15 高嶋 翔太(2) 高岡商高
8 16:09.78 越知 秀太(2) 高岡商高
9 16:31.29 北山 大智(2) 龍谷富山高
10 16:44.28 間野 健太郎(2) 新川高
11 16:47.37 斉藤 雄(1) 富山中部高
12 16:48.22 山﨑 奏空(1) 高岡高
13 16:53.60 石上 雄也(1) 高岡高
14 17:04.94 村井 匠(1) 富山高
15 17:26.97 山口 龍之介(2) 新川高
16 17:27.49 中林 俊輔(1) 富山第一高
17 17:34.48 五社 一心(1) 砺波高
18 17:52.65 堺井 太陽(1) 砺波高
19 18:12.49 佐野 天駿(1) 富山東高
20 18:31.93 高橋 一徹(1) 富山工高
21 18:39.29 高松 玄大(2) 呉羽高
22 18:53.57 城川 大悟(2) 中央農高
23 19:00.96 冨士 優蔵(2) 魚津高
24 19:11.51 中川 晶太(1) 富山高
25 19:49.52 池原 巧馬(2) 魚津高
26 20:09.37 石黒 壮史(1) 中央農高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 15.47 Q 林 優雅(1) 富山商高
2 16.90 Q 水島 寧勇(1) 新川高
3 17.41 谷川 一生(1) 富山工高
4 17.78 浦谷 拓実(1) 水橋高
5 18.40 土原 優太(1) 砺波高
6 19.45 山根 千弥(1) 南砺福光高
DNS 七澤 慧舟(1) 泊高

男子 110mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15.87 Q 中村 駿太(2) 南砺福野高
2 16.46 Q 高橋 諒(2) 砺波工高
3 16.49 q 小川 岳斗(2) 南砺福光高
4 16.66 q 堀内 智隆(2) 富山南高
5 17.52 宮嶋 大和(1) 富山工高
6 17.54 曳田 琉也(2) 龍谷富山高
7 17.64 小嵐 亮(1) 砺波高

男子 110mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 16.04 Q 荒井 郁人(1) 龍谷富山高
2 17.07 Q 宮川 智志(2) 富山中部高
3 17.42 嶋崎 凌(2) 富山高専B
4 17.43 山田 裕仁(1) 高岡工芸高
5 19.79 栗田 侑弥(1) 富山南高
6 21.28 横江 那留(1) 八尾高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 林 優雅(1) 富山商高
2 15.86 荒井 郁人(1) 龍谷富山高
3 16.16 堀内 智隆(2) 富山南高
4 16.39 小川 岳斗(2) 南砺福光高
5 16.43 水島 寧勇(1) 新川高
6 17.26 宮川 智志(2) 富山中部高
DQ 高橋 諒(2) 砺波工高
DQ 中村 駿太(2) 南砺福野高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.25 Q 塚本 凜太郎(2) 富山商高
2 59.29 Q 大坪 航瑠(1) 水橋高
3 59.68 q 齊藤 大治(2) 富山南高
4 1:00.41 q 曳田 琉也(2) 龍谷富山高
5 1:05.79 水島 寧勇(1) 新川高
6 1:12.87 藤井 心太朗(1) 高岡高
7 1:19.34 柳原 和幸(1) 中央農高

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 59.39 Q 日尾 悠人(2) 水橋高
2 1:00.25 Q 堀内 智隆(2) 富山南高
3 1:00.77 立野 真勇弥(2) 富山高専B
4 1:02.61 生駒 亮仁(1) 富山東高
5 1:05.34 上出 雅之(2) 高岡商高
DNS 谷口 豪(1) 富山商高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.93 Q 河井 朋哉(2) 龍谷富山高
2 1:01.53 Q 高橋 諒(2) 砺波工高
3 1:03.56 矢野 海斗(2) 富山高専B
4 1:04.51 川口 恭平(2) 高岡高
5 1:06.53 荒木 大智(2) 富山東高
6 1:07.86 川西 菖聖(1) 高岡南高
DNS 川瀬 裕史(2) 入善高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.30 河井 朋哉(2) 龍谷富山高
2 57.31 日尾 悠人(2) 水橋高
3 58.20 塚本 凜太郎(2) 富山商高
4 58.61 大坪 航瑠(1) 水橋高
5 59.74 曳田 琉也(2) 龍谷富山高
6 59.93 齊藤 大治(2) 富山南高
7 1:00.01 高橋 諒(2) 砺波工高
8 1:00.03 堀内 智隆(2) 富山南高

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.58 Q 東山 静也(2) 高岡向陵高
1 10:03.58 Q 安達 京摩(1) 龍谷富山高
3 10:18.78 Q 鈴木 聖矢(1) 富山南高
4 10:19.52 Q 堂田 朱理(2) 氷見高
5 10:22.49 Q 室 京太郎(2) 富山商高
6 10:36.22 q 晴柀 和也(1) 富山高
7 10:36.37 粟島 叶多(2) 富山中部高
8 10:52.11 林 航汰(2) 高岡商高
9 11:10.01 道端 崇行(2) 砺波高
10 11:12.77 三原 杏太(1) 八尾高
11 11:15.25 青木 颯良(2) 桜井高
12 12:17.60 福井 優綺(2) 中央農高

男子 3000mSC 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.36 Q 堀 定惟(2) 水橋高
2 10:21.68 Q 石﨑 孟(2) 魚津高
3 10:23.63 Q 石﨑 陽来(1) 砺波高
4 10:23.68 Q 中尾 啓哉(2) 高岡向陵高
5 10:28.58 Q 元藤 大耀(1) 富山高
6 10:32.61 q 濱 新太(1) 富山高専B
7 11:03.75 高縁 心(1) 桜井高
8 11:08.54 土肥 嵩己(2) 富山商高
9 11:24.02 中松 大(1) 龍谷富山高
10 11:41.09 荒川 朋輝(1) 富山中部高
11 11:50.39 浅井 航(1) 富山南高
DNS 宮田 堅心(2) 高岡商高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.62 安達 京摩(1) 龍谷富山高
2 9:51.69 石﨑 孟(2) 魚津高
3 9:54.87 堀 定惟(2) 水橋高
4 9:57.90 東山 静也(2) 高岡向陵高
5 10:05.19 堂田 朱理(2) 氷見高
6 10:05.70 中尾 啓哉(2) 高岡向陵高
7 10:06.69 石﨑 陽来(1) 砺波高
8 10:07.06 鈴木 聖矢(1) 富山南高
9 10:13.55 室 京太郎(2) 富山商高
10 10:22.03 元藤 大耀(1) 富山高
11 10:33.63 濱 新太(1) 富山高専B
12 10:47.00 晴柀 和也(1) 富山高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:03.58 Q 東山 静也(2) 高岡向陵高
1 10:03.58 Q 安達 京摩(1) 龍谷富山高
3 10:18.78 Q 鈴木 聖矢(1) 富山南高
4 10:19.52 Q 堂田 朱理(2) 氷見高
5 10:22.49 Q 室 京太郎(2) 富山商高
6 10:36.22 q 晴柀 和也(1) 富山高
7 10:36.37 粟島 叶多(2) 富山中部高
8 10:52.11 林 航汰(2) 高岡商高
9 11:10.01 道端 崇行(2) 砺波高
10 11:12.77 三原 杏太(1) 八尾高
11 11:15.25 青木 颯良(2) 桜井高
12 12:17.60 福井 優綺(2) 中央農高

男子 5000mW 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.36 Q 堀 定惟(2) 水橋高
2 10:21.68 Q 石﨑 孟(2) 魚津高
3 10:23.63 Q 石﨑 陽来(1) 砺波高
4 10:23.68 Q 中尾 啓哉(2) 高岡向陵高
5 10:28.58 Q 元藤 大耀(1) 富山高
6 10:32.61 q 濱 新太(1) 富山高専B
7 11:03.75 高縁 心(1) 桜井高
8 11:08.54 土肥 嵩己(2) 富山商高
9 11:24.02 中松 大(1) 龍谷富山高
10 11:41.09 荒川 朋輝(1) 富山中部高
11 11:50.39 浅井 航(1) 富山南高
DNS 宮田 堅心(2) 高岡商高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.00 Q 荒井-河井-馬場-横山 龍谷富山高
2 43.03 川島-杉山-瀧山-津田 高岡商高
3 44.00 松原-福島-立浪-萩野 富山中部高
4 44.87 松井-牧野-金田-神代 富山高
5 44.90 清水-土肥-谷-山本 桜井高
6 45.33 渡久山-黒川-高木-小嵐 砺波高
7 46.18 嶋-竹内-竹股-億 高岡西高
8 46.93 山田-前田-浦野-橋場 高岡工芸高

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.02 Q 五十嵐-谷口-五十嵐-南保 富山高専B
2 43.81 谷口-川瀬-河口-島田 入善高
3 44.03 寺島-松村-宮本-林 富山商高
4 44.15 松本-毛利-先名-横谷 魚津高
5 45.03 谷川-栁原-日影-入船 富山工高
6 45.83 山本-髙土井-奥田-高野 八尾高
6 45.83 松林-藤井-野村-奥平 富山第一高
8 45.92 北-荒木-磯崎-北島 富山東高
9 46.77 南-村井-東田-齋藤 呉羽高

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 42.68 Q 大村-村尾-佐竹-高木 水橋高
2 43.40 二村-渡部-米津-谷口 富山南高
3 43.47 植野-瀬口-荒木-賀来 片山学園高
4 45.08 赤尾-百塚-南-中井 高岡高
5 45.56 水島-青木-渡邊-入江 新川高
6 45.86 寿盛-河南-小川-大伴 南砺福光高
7 47.52 石川-安井-大鋸-藤井 福岡高
8 48.09 菅原-五十川-上原-清水 富山西高
9 49.04 久才-石黒-柳原-福井 中央農高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 42.34 五十嵐-谷口-五十嵐-南保 富山高専B
2 42.50 荒井-河井-馬場-横山 龍谷富山高
3 42.82 大村-村尾-佐竹-高木 水橋高
4 43.08 二村-渡部-米津-谷口 富山南高
5 43.74 松原-福島-立浪-萩野 富山中部高
6 44.30 谷口-川瀬-河口-島田 入善高
DQ R2 川島-杉山-瀧山-津田 高岡商高
DNS 植野-瀬口-荒木-賀来 片山学園高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.65 Q NGR 杉下-河井-横山-西能 龍谷富山高
2 3:30.57 q 南保-谷口-立野-岩井 富山高専B
3 3:31.15 q 橋-辰野-前田-的場 氷見高
4 3:35.17 澤橋-村井-南-齋藤 呉羽高
5 3:47.53 栗原-五十嵐-大野-開田 高岡第一高
DNS 富山第一高
DNS 嶋-松島-岡澤-總領 高岡西高

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:23.95 Q 佐竹-前田-村尾-日尾 水橋高
2 3:25.96 q 栗本-立浪-福島-川島 富山中部高
3 3:37.31 助田-川瀬-橘-河口 入善高
4 3:37.60 横谷-毛利-先名-松本 魚津高
5 3:38.44 山本-土肥-清水-谷 桜井高
6 3:39.83 向山-五社-奥田-上出 高岡商高
7 3:46.97 山田-堀岡-浦野-明地 高岡工芸高

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.20 Q 米津-二村-齊藤-串田 富山南高
2 3:30.53 q 今村-塚本-松村-林 富山商高
3 3:31.54 q 南-清水-越野-早川 高岡高
4 3:32.70 藤本-牧野-中才-神代 富山高
5 3:39.82 渡久山-高木-小嵐-黒川 砺波高
6 3:40.28 岩井-川畑-成瀬-伊東 新川高
7 3:41.28 川西-前原-酒本-福島 高岡南高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3:19.62 NGR 杉下-河井-横山-西能 龍谷富山高
2 3:20.76 日尾-前田-佐竹-村尾 水橋高
3 3:25.38 米津-二村-齊藤-串田 富山南高
4 3:25.72 栗本-川島-福島-立浪 富山中部高
5 3:25.96 今村-塚本-松村-谷口 富山商高
6 3:28.97 南保-谷口-五十嵐-岩井 富山高専B
7 3:33.36 南-清水-越野-早川 高岡高
8 3:35.33 橋-辰野-前田-的場 氷見高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.91 佐竹 克生(1) 水橋高
2 1.85 小川 岳斗(2) 南砺福光高
3 1.85 曽場 建太(2) 富山高専B
4 1.80 濱田 彪羅(1) 龍谷富山高
5 1.75 下田 渉(2) 入善高
6 1.75 林 勇希(2) 富山高専B
7 1.70 細川 寿仁(2) 大門高
8 1.70 西村 智希(1) 南砺福野高
9 1.60 中嶋 洸輔(1) 南砺福光高
9 1.60 野村 柊悠(2) 大門高
OP 1.94 長谷川 龍雅(3) 新川高
NM 倉崎 彪(1) 新川高
NM 栂野 駿介(2) 富山東高
NM 久保 友樹(1) 砺波高
NM 田畑 優真(1) 上市高
DNS 山口 綾斗(1) 富山商高
DNS 丸山 由翔(1) 富山南高
DNS 上庄 貴也(1) 富山商高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.70 山根 千弥(1) 南砺福光高
2 3.70 水上 翔斗(2) 高岡高
3 3.30 松本 卓士(1) 高岡高
4 3.30 中川 裕将(1) 南砺福光高
5 3.10 森山 滉斗(1) 富山工高
6 3.00 橋場 祐(1) 高岡工芸高
NM 山田 裕仁(1) 高岡工芸高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.95 +1.8 馬場 優純(1) 龍谷富山高
2 6.87 +1.3 瀬口 礼(2) 片山学園高
3 6.77 +1.5 南保 陸駆(2) 富山高専B
4 6.34 +0.8 土肥 京矢(2) 桜井高
5 6.28 +1.2 荒木 智仁(1) 片山学園高
6 6.08 +1.8 青木 龍樹(1) 新川高
7 5.94 +2.4 松井 陽澄(1) 富山高
8 5.89 +1.2 荒川 航樹(1) 桜井高
9 5.87 +1.6 志鷹 宏太郎(2) 富山商高
10 5.86 +1.7 宮嶋 大和(1) 富山工高
11 5.81 +0.4 清水 涼太(1) 富山高
12 5.79 +1.1 布一 光越(2) 水橋高
13 5.76 +1.8 酒本 貴矢(2) 高岡南高
14 5.74 +1.1 氷見 敬太(2) 砺波高
NM 寺林 優(1) 富山南高
NM 田村 莉旺(1) 富山商高
NM 清水 暢紘(2) 龍谷富山高
NM 山野 優(1) 富山中部高
NM 蟹谷 拓巨(1) 高岡龍谷高
NM 先名 颯祐(1) 魚津高
NM 倉崎 彪(1) 新川高
NM 奥平 創士(1) 富山第一高
NM 松田 将希(2) 入善高
NM 稲垣 拓真(1) 高岡高
NM 江本 浩(1) 富山南高
NM 中嶋 洸輔(1) 南砺福光高
NM 齋藤 樹(1) 富山高専B
NM 小嵐 亮(1) 砺波高
NM 橋場 祐(1) 高岡工芸高
NM 磯崎 令依(2) 富山東高
NM 百塚 響葵(2) 高岡高
NM 柳原 和幸(1) 中央農高
NM 下田 渉(2) 入善高
NM 中川 裕将(1) 南砺福光高
NM 瀧尾 純也(1) 高岡龍谷高
NM 西川 亜連(2) 魚津高
NM 谷浦 悠貴(1) 水橋高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.76 +2.4 林 勇希(2) 富山高専B
2 13.75 +1.0 志鷹 宏太郎(2) 富山商高
3 13.36 +0.4 川口 陽南太(2) 富山高専B
4 13.21 +1.1 渡辺 大稀(2) 南砺福野高
5 12.99 +0.6 濱田 彪羅(1) 龍谷富山高
6 12.73 +1.0 土肥 京矢(2) 桜井高
7 12.65 +1.1 黒川 和彦(2) 砺波高
8 12.56 +1.5 西川 亜連(2) 魚津高
9 11.98 +1.5 荒川 航樹(1) 桜井高
10 11.96 +1.0 西村 智希(1) 南砺福野高
11 11.88 +0.1 堀岡 智也(2) 高岡工芸高
12 11.69 +1.7 浅井 優輝(2) 富山西高
13 11.54 +1.9 本多 光希(2) 高岡龍谷高
14 11.43 +0.0 土原 優太(1) 砺波高
14 11.43 +0.1 利波 佳樹(2) 富山いずみ高
16 11.40 +0.1 青木 龍樹(1) 新川高
17 11.13 -0.4 石田 賢太郎(2) 龍谷富山高
NM 瀧尾 純也(1) 高岡龍谷高
NM 岩井 喜大(1) 新川高
NM 先名 颯祐(1) 魚津高
DNS 江本 浩(1) 富山南高
DNS 山口 綾斗(1) 富山商高
DNS 丸山 由翔(1) 富山南高
DNS 杉木 薪之介(2) 富山中部高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.12 NGR 舘田 瑛史(2) 富山高専B
2 12.07 松井 大輔(2) 新川高
3 11.32 桶川 晃毅(2) 魚津高
4 11.28 五十野 陽太(1) 高岡南高
5 10.59 岩崎 史矢(2) 砺波高
6 10.40 菅原 杏太(2) 富山工高
7 9.84 松原 久也(2) 富山中部高
8 9.66 西島 健人(1) 入善高
9 9.44 大浦 菜緒樹(1) 桜井高
10 9.10 能澤 淳之介(1) 八尾高
11 9.01 白川 翔琉(2) 高岡工芸高
12 8.99 小西 将太(2) 砺波工高
13 8.90 上坂 晃世(1) 砺波工高
14 8.75 長井 厚樹(2) 富山中部高
15 8.57 飛彈野 嵩人(2) 富山南高
16 8.53 山本 聖音(1) 富山商高
17 8.49 押田 皓人(2) 富山工高
18 8.42 米島 稜磨(1) 高岡商高
19 8.34 福田 健翔(1) 富山高専B
20 8.26 小善 裕翔(1) 桜井高
21 8.26 髙井 偲遠(1) 高岡工芸高
22 8.20 小川 結崇(2) 福岡高
23 8.19 内田 澪那(1) 富山南高
24 8.03 坪島 叶典(1) 水橋高
NM 梧桐 弾矢(1) 南砺福光高
NM 菊井 遼(1) 入善高
NM 荒井 亮太(2) 高岡西高
NM 水上 和秀(2) 福岡高
NM 石浦 雄大(1) 高岡南高
NM 高増 欣知(2) 氷見高
NM 寿盛 新太(1) 南砺福光高
NM 吉岡 涼馬(1) 龍谷富山高
NM 澤井 淳太(1) 龍谷富山高
NM 宮崎 大(1) 水橋高
DNS 黒田 湧斗(1) 泊高
DNS 塚越 龍人(1) 上市高
DNS 渡邊 南斗(1) 片山学園高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 34.74 五十野 陽太(1) 高岡南高
2 32.36 片山 哲(2) 富山高専B
3 31.78 大伴 一志(2) 南砺福光高
4 31.75 山本 聖音(1) 富山商高
5 31.51 布一 光越(2) 水橋高
6 30.71 杉本 翼(2) 富山商高
7 28.95 中瀬 敦士(2) 氷見高
8 28.81 河原 志穏(1) 砺波工高
9 27.64 島崎 篤志(1) 水橋高
10 27.63 飛彈野 嵩人(2) 富山南高
11 26.75 北島 功太郎(2) 高岡高
12 25.90 石川 新(1) 福岡高
13 25.35 松井 大輔(2) 新川高
14 24.99 松原 久也(2) 富山中部高
15 24.87 大浦 菜緒樹(1) 桜井高
16 24.86 菊井 遼(1) 入善高
17 24.42 長井 厚樹(2) 富山中部高
18 24.40 植野 佑哉(2) 富山高専B
19 24.22 小川 結崇(2) 福岡高
20 23.20 永田 勇翔(1) 富山工高
21 23.16 高田 康平(2) 魚津高
22 22.89 安達 諒一(1) 高岡商高
NM 岩崎 史矢(2) 砺波高
NM 西川 光貴(1) 砺波工高
NM 利川 泰斗(2) 龍谷富山高
NM 梧桐 弾矢(1) 南砺福光高
NM 若林 陸(2) 富山南高
NM 渡辺 力斗(1) 氷見高
NM 土井 巧(1) 中央農高
NM 塚西 弘輝(2) 高岡南高
NM 山岡 龍希(2) 桜井高
NM 吉岡 直哉(1) 高岡高
NM 澤井 淳太(1) 龍谷富山高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.94 舘田 瑛史(2) 富山高専B
2 45.93 谷川 淳哉(2) 富山高専B
3 42.98 塚西 弘輝(2) 高岡南高
4 42.42 神田 壮太(2) 八尾高
5 38.00 高田 康平(2) 魚津高
6 33.79 桶川 晃毅(2) 魚津高
7 32.97 江尻 尚吾(2) 高岡高
8 30.84 塚越 龍人(1) 上市高
9 27.87 髙井 偲遠(1) 高岡工芸高
10 26.15 土田 紫恩(1) 八尾高
11 24.46 高長 凌太(2) 富山工高
OP 59.32 廣田 虹輝(3) 上市高
NM 山崎 神(1) 氷見高
NM 石川 新(1) 福岡高
NM 水上 和秀(2) 福岡高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.14 片山 哲(2) 富山高専B
2 53.77 大伴 一志(2) 南砺福光高
3 50.82 杉本 翼(2) 富山商高
4 46.91 山岡 龍希(2) 桜井高
5 45.11 西田 啓人(2) 富山工高
6 44.84 川島 陸(2) 高岡商高
7 44.23 江尻 尚吾(2) 高岡高
8 42.93 三浦 和真(2) 富山工高
9 42.78 高見 悠生(2) 富山高
10 41.89 古西 真旺(1) 水橋高
11 41.61 新敷 侑平(2) 富山中部高
12 40.97 總領 祐希(2) 高岡西高
13 40.76 鶴松 要(2) 高岡西高
14 40.48 源常 晃也(2) 氷見高
15 39.85 西島 健人(1) 入善高
16 39.60 白川 翔琉(2) 高岡工芸高
17 38.40 川腰 貴矢(2) 富山西高
18 38.15 竹下 広武(1) 八尾高
19 36.87 小間 健悟(1) 氷見高
20 36.79 吉岡 直哉(1) 高岡高
20 36.79 江上 亮太(1) 龍谷富山高
22 36.64 中嶋 駿(1) 南砺福野高
OP 53.24 森 琢人(3) 高岡南高
NM 八田 悠聖(1) 龍谷富山高
NM 小西 将太(2) 砺波工高
NM 米島 稜磨(1) 高岡商高
NM 石浦 雄大(1) 高岡南高
NM 西井 聖人(1) 富山高専B
NM 片山 皓斗(1) 南砺福野高
NM 若林 陸(2) 富山南高
NM 冨田 侑吾(2) 富山第一高
NM 小善 裕翔(1) 桜井高
NM 寿盛 新太(1) 南砺福光高
NM 内田 澪那(1) 富山南高

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 (784) 高木 龍政(2) 水橋高
2 11.58 (736) 永森 俊(2) 龍谷富山高
3 11.62 (728) 渡辺 大稀(2) 南砺福野高
4 11.73 (705) 川瀬 裕史(2) 入善高
5 11.76 (699) 中舘 洋志(2) 富山商高
6 11.85 (681) 川島 悠呂(2) 富山中部高
7 11.95 (661) 川口 陽南太(2) 富山高専B
8 12.19 (614) 溝口 司(1) 高岡南高

男子 八種100m 決勝2組 (-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 (711) 寺岡 響(2) 龍谷富山高
2 11.71 (709) 谷口 響(2) 入善高
3 11.80 (691) 神代 渉(1) 富山高
4 11.82 (687) 山下 晃広(1) 富山商高
5 12.11 (629) 加藤 孝明(1) 富山高専B
6 12.37 (580) 古西 真旺(1) 水橋高
7 12.44 (567) 栗原 舜(2) 高岡第一高
8 12.80 (502) 赤尾 優太(1) 高岡高
9 13.96 (318) 磯邉 健太(1) 砺波高

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.60 +0.4 (720) 谷口 響(2) 入善高
2 6.27 +0.7 (646) 川瀬 裕史(2) 入善高
3 6.25 +0.3 (641) 山下 晃広(1) 富山商高
4 6.17 +0.1 (624) 渡辺 大稀(2) 南砺福野高
5 6.11 +0.0 (610) 高木 龍政(2) 水橋高
6 5.99 +1.5 (584) 川島 悠呂(2) 富山中部高
7 5.74 +1.2 (531) 古西 真旺(1) 水橋高
8 5.73 +1.2 (529) 中舘 洋志(2) 富山商高
9 5.55 +1.2 (492) 溝口 司(1) 高岡南高
10 5.52 +1.0 (485) 神代 渉(1) 富山高
11 5.45 +0.8 (471) 川口 陽南太(2) 富山高専B
12 5.35 +0.9 (451) 寺岡 響(2) 龍谷富山高
13 5.31 +1.8 (443) 赤尾 優太(1) 高岡高
14 5.30 +1.4 (441) 永森 俊(2) 龍谷富山高
15 5.30 +0.0 (441) 栗原 舜(2) 高岡第一高
16 5.26 +0.1 (433) 加藤 孝明(1) 富山高専B
17 3.94 +1.6 (196) 磯邉 健太(1) 砺波高

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.31 (504) 川口 陽南太(2) 富山高専B
2 9.83 (475) 古西 真旺(1) 水橋高
3 9.29 (443) 谷口 響(2) 入善高
4 9.19 (437) 川瀬 裕史(2) 入善高
5 9.19 (437) 川島 悠呂(2) 富山中部高
6 8.69 (407) 溝口 司(1) 高岡南高
7 8.09 (372) 山下 晃広(1) 富山商高
8 7.96 (364) 神代 渉(1) 富山高
9 7.86 (358) 高木 龍政(2) 水橋高
10 7.71 (349) 渡辺 大稀(2) 南砺福野高
11 7.69 (348) 中舘 洋志(2) 富山商高
12 6.94 (304) 加藤 孝明(1) 富山高専B
13 6.78 (294) 赤尾 優太(1) 高岡高
14 6.66 (287) 栗原 舜(2) 高岡第一高
15 6.35 (269) 寺岡 響(2) 龍谷富山高
16 5.95 (246) 永森 俊(2) 龍谷富山高
17 5.79 (237) 磯邉 健太(1) 砺波高

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.31 (668) 寺岡 響(2) 龍谷富山高
2 53.38 (665) 川瀬 裕史(2) 入善高
3 54.74 (609) 山下 晃広(1) 富山商高
4 55.48 (580) 古西 真旺(1) 水橋高
5 56.13 (554) 赤尾 優太(1) 高岡高
6 56.38 (545) 溝口 司(1) 高岡南高
7 56.39 (544) 加藤 孝明(1) 富山高専B
8 56.60 (536) 栗原 舜(2) 高岡第一高

男子 八種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.90 (729) 中舘 洋志(2) 富山商高
2 52.09 (721) 谷口 響(2) 入善高
3 52.15 (718) 神代 渉(1) 富山高
4 52.67 (696) 川島 悠呂(2) 富山中部高
5 53.04 (680) 渡辺 大稀(2) 南砺福野高
6 53.51 (660) 高木 龍政(2) 水橋高
7 54.34 (626) 永森 俊(2) 龍谷富山高
8 57.07 (518) 川口 陽南太(2) 富山高専B
9 1:04.60 (270) 磯邉 健太(1) 砺波高

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.47 (681) 山下 晃広(1) 富山商高
2 16.63 (663) 川口 陽南太(2) 富山高専B
3 16.85 (640) 渡辺 大稀(2) 南砺福野高
4 16.86 (639) 谷口 響(2) 入善高
5 19.38 (400) 高木 龍政(2) 水橋高
6 20.16 (337) 溝口 司(1) 高岡南高
7 21.15 (264) 栗原 舜(2) 高岡第一高
8 21.45 (244) 永森 俊(2) 龍谷富山高

男子 八種110mH 決勝2組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.40 (688) 中舘 洋志(2) 富山商高
2 17.09 (615) 神代 渉(1) 富山高
3 17.45 (578) 川瀬 裕史(2) 入善高
4 18.12 (513) 古西 真旺(1) 水橋高
5 19.38 (400) 川島 悠呂(2) 富山中部高
6 20.60 (303) 寺岡 響(2) 龍谷富山高
7 20.68 (297) 加藤 孝明(1) 富山高専B
8 20.84 (286) 赤尾 優太(1) 高岡高
9 22.84 (160) 磯邉 健太(1) 砺波高

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.05 (575) 川瀬 裕史(2) 入善高
2 43.38 (491) 谷口 響(2) 入善高
3 41.01 (457) 古西 真旺(1) 水橋高
4 39.45 (434) 川口 陽南太(2) 富山高専B
5 37.14 (401) 川島 悠呂(2) 富山中部高
6 35.48 (377) 山下 晃広(1) 富山商高
7 33.54 (349) 中舘 洋志(2) 富山商高
8 31.78 (324) 高木 龍政(2) 水橋高
9 30.60 (308) 渡辺 大稀(2) 南砺福野高
10 29.80 (296) 寺岡 響(2) 龍谷富山高
11 29.45 (291) 栗原 舜(2) 高岡第一高
12 28.34 (276) 溝口 司(1) 高岡南高
13 23.97 (215) 赤尾 優太(1) 高岡高
14 23.43 (208) 加藤 孝明(1) 富山高専B
15 22.97 (202) 神代 渉(1) 富山高
16 16.06 (109) 磯邉 健太(1) 砺波高
17 14.27 (86) 永森 俊(2) 龍谷富山高

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.74 (577) 川瀬 裕史(2) 入善高
2 1.71 (552) 渡辺 大稀(2) 南砺福野高
3 1.68 (528) 山下 晃広(1) 富山商高
4 1.68 (528) 神代 渉(1) 富山高
5 1.68 (528) 中舘 洋志(2) 富山商高
6 1.65 (504) 高木 龍政(2) 水橋高
7 1.65 (504) 古西 真旺(1) 水橋高
8 1.62 (480) 川口 陽南太(2) 富山高専B
9 1.59 (457) 谷口 響(2) 入善高
10 1.56 (434) 川島 悠呂(2) 富山中部高
11 1.47 (367) 寺岡 響(2) 龍谷富山高
12 1.44 (345) 加藤 孝明(1) 富山高専B
13 1.41 (324) 溝口 司(1) 高岡南高
14 1.38 (303) 赤尾 優太(1) 高岡高
14 1.38 (303) 栗原 舜(2) 高岡第一高
NM 磯邉 健太(1) 砺波高
NM 永森 俊(2) 龍谷富山高

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.40 (690) 川島 悠呂(2) 富山中部高
2 4:47.24 (635) 渡辺 大稀(2) 南砺福野高
3 4:49.81 (620) 栗原 舜(2) 高岡第一高
4 4:52.70 (602) 寺岡 響(2) 龍谷富山高
5 4:58.30 (570) 神代 渉(1) 富山高
6 4:59.93 (560) 川瀬 裕史(2) 入善高
7 5:02.11 (548) 溝口 司(1) 高岡南高
8 5:03.67 (539) 山下 晃広(1) 富山商高
9 5:06.70 (522) 古西 真旺(1) 水橋高
10 5:09.32 (507) 赤尾 優太(1) 高岡高
11 5:10.15 (503) 中舘 洋志(2) 富山商高
12 5:12.53 (490) 加藤 孝明(1) 富山高専B
13 5:13.49 (485) 永森 俊(2) 龍谷富山高
14 5:14.90 (477) 谷口 響(2) 入善高
15 5:17.54 (463) 磯邉 健太(1) 砺波高
16 5:24.92 (425) 川口 陽南太(2) 富山高専B
17 5:31.17 (394) 高木 龍政(2) 水橋高

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 4743 川瀬 裕史(2) 入善高
2 4657 谷口 響(2) 入善高
3 4516 渡辺 大稀(2) 南砺福野高
4 4434 山下 晃広(1) 富山商高
5 4373 中舘 洋志(2) 富山商高
6 4323 川島 悠呂(2) 富山中部高
7 4173 神代 渉(1) 富山高
8 4162 古西 真旺(1) 水橋高
9 4156 川口 陽南太(2) 富山高専B
10 4034 高木 龍政(2) 水橋高
11 3667 寺岡 響(2) 龍谷富山高
12 3543 溝口 司(1) 高岡南高
13 3309 栗原 舜(2) 高岡第一高
14 3250 加藤 孝明(1) 富山高専B
15 3104 赤尾 優太(1) 高岡高
16 2864 永森 俊(2) 龍谷富山高
17 1753 磯邉 健太(1) 砺波高

2017 富山県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 Q 下村 夏紀(2) 呉羽高
2 13.19 Q 氷見 乃奈(2) 富山南高
3 13.38 q 釣 安佐奈(1) 水橋高
4 13.54 河内 のあ(2) 入善高
5 13.60 石原 茄奈(2) 南砺福野高
6 13.98 泉田 香音(1) 高岡高
7 14.08 中田 萌々香(2) 富山中部高

女子 100m 予選2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 Q 新鞍 莉音(2) 水橋高
2 13.23 Q 吉田 彩乃(2) 南砺福光高
3 13.47 野村 知里(2) 高岡高
4 13.53 赤瀬 允彩(1) 富山いずみ高
5 13.83 河井 ななみ(1) 上市高
6 13.87 船屋 美有(1) 入善高
7 14.85 栗嶋 祐里菜(1) 高岡西高
8 18.45 竹中 美結(1) 石動高

女子 100m 予選3組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 古澤 亜美(2) 龍谷富山高
2 13.12 Q 山崎 志桜凪(2) 富山商高
3 13.50 立浪 萌夏(1) 高岡商高
4 13.53 山畠 菜未(2) 富山東高
5 13.74 本多 咲絢(1) 富山第一高
6 14.19 上野 陽菜(2) 福岡高
7 15.64 蓬澤 幸歩(1) 泊高

女子 100m 予選4組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 Q 速水 柚衣(2) 高岡商高
2 13.27 Q 西島 彩乃(1) 魚津高
3 13.43 宮津 美希(2) 富山中部高
4 13.61 西尾 帆華(1) 大門高
5 13.61 杉谷 望来(1) 福岡高
6 14.40 福本 翠月(1) 龍谷富山高
DNS 大浦 彩希美(2) 高岡西高

女子 100m 予選5組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 野村 来羽(1) 富山商高
2 13.13 Q 白山 穂翔(2) 砺波高
3 13.18 q 柄﨑 真優(2) 南砺福光高
4 13.54 多倉 瑠衣(1) 富山東高
5 13.84 開発 百花(1) 高岡工芸高
6 14.11 尾矢 愛果(2) 高岡南高
DNS 林 風羽香(1) 氷見高

女子 100m 予選6組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 Q 池田 紗里奈(1) 呉羽高
2 13.25 Q 内山 結菜(2) 南砺福野高
3 13.32 q 野島 海花(1) 富山いずみ高
4 13.36 q 村上 紗也佳(2) 高岡南高
5 13.78 加藤 愛理(2) 八尾高
6 14.24 扇谷 香伯(1) 上市高
7 16.99 上蓑 千穂(1) 石動高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 Q 池田 紗里奈(1) 呉羽高
2 12.90 Q 速水 柚衣(2) 高岡商高
3 12.93 Q 野村 来羽(1) 富山商高
4 13.13 柄﨑 真優(2) 南砺福光高
5 13.17 白山 穂翔(2) 砺波高
6 13.23 氷見 乃奈(2) 富山南高
7 13.33 西島 彩乃(1) 魚津高
8 13.46 釣 安佐奈(1) 水橋高

女子 100m 準決勝2組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 下村 夏紀(2) 呉羽高
2 12.93 Q 新鞍 莉音(2) 水橋高
3 13.02 Q 内山 結菜(2) 南砺福野高
4 13.04 q 山崎 志桜凪(2) 富山商高
5 13.07 q 古澤 亜美(2) 龍谷富山高
6 13.29 吉田 彩乃(2) 南砺福光高
7 13.30 村上 紗也佳(2) 高岡南高
8 13.50 野島 海花(1) 富山いずみ高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 新鞍 莉音(2) 水橋高
2 12.68 下村 夏紀(2) 呉羽高
3 12.69 野村 来羽(1) 富山商高
4 12.80 池田 紗里奈(1) 呉羽高
5 12.86 古澤 亜美(2) 龍谷富山高
6 12.88 速水 柚衣(2) 高岡商高
7 12.89 山崎 志桜凪(2) 富山商高
8 12.97 内山 結菜(2) 南砺福野高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.27 Q 小島 愛結(1) 富山中部高
2 27.57 Q 山崎 志桜凪(2) 富山商高
3 27.69 q 西島 彩乃(1) 魚津高
4 28.04 q 杉谷 望来(1) 福岡高
5 28.93 開発 百花(1) 高岡工芸高
6 29.86 木戸 彩華(1) 南砺福野高
DNS 髙田 夏妃(2) 八尾高
DNS 伊藤 綾香(1) 高岡商高

女子 200m 予選2組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.49 Q 手塚 麻衣(1) 高岡南高
2 27.78 Q 松山 和佳奈(2) 富山南高
3 28.28 q 荒木 琴美(1) 富山商高
4 28.35 河井 ななみ(1) 上市高
5 28.86 野村 知里(2) 高岡高
6 32.46 堂田 優花(2) 氷見高
DNS 小谷 里音(1) 砺波高
DNS 中川 笑里(1) 石動高
DNS 加藤 愛理(2) 八尾高

女子 200m 予選3組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.30 Q 速水 柚衣(2) 高岡商高
2 28.04 Q 氷見 乃奈(2) 富山南高
3 28.12 q 赤瀬 允彩(1) 富山いずみ高
4 29.05 泉田 香音(1) 高岡高
5 29.60 石村 琉那(2) 南砺福光高
6 29.78 福本 翠月(1) 龍谷富山高
7 30.22 村中 史歩(1) 氷見高
DNS 中島 優花(2) 呉羽高

女子 200m 予選4組 (-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.20 Q 新鞍 莉音(2) 水橋高
2 27.44 Q 山下 詩乃(1) 富山高
3 28.09 q 古市 希亜(2) 桜井高
4 28.29 q 江尻 茉利奈(1) 龍谷富山高
5 28.41 村上 紗也佳(2) 高岡南高
6 28.75 河内 のあ(2) 入善高
7 28.91 本多 咲絢(1) 富山第一高
DNS 西本 真彩(1) 小杉高
DNS 孫田 怜実(2) 新湊高

女子 200m 予選5組 (-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.93 Q 下村 夏紀(2) 呉羽高
2 28.17 Q 内山 結菜(2) 南砺福野高
3 28.38 吉田 彩乃(2) 南砺福光高
4 28.59 中川 彩花(1) 富山いずみ高
5 28.91 松村 愛結(1) 水橋高
6 29.09 多倉 瑠衣(1) 富山東高
7 30.04 扇谷 香伯(1) 上市高
DNS 栗嶋 祐里菜(1) 高岡西高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.84 Q 山下 詩乃(1) 富山高
2 26.87 Q 小島 愛結(1) 富山中部高
3 27.14 Q 速水 柚衣(2) 高岡商高
4 27.38 q 内山 結菜(2) 南砺福野高
5 27.68 q 松山 和佳奈(2) 富山南高
6 27.90 西島 彩乃(1) 魚津高
7 28.24 赤瀬 允彩(1) 富山いずみ高
8 28.55 荒木 琴美(1) 富山商高

女子 200m 準決勝2組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.99 Q 手塚 麻衣(1) 高岡南高
2 27.01 Q 新鞍 莉音(2) 水橋高
3 27.27 Q 下村 夏紀(2) 呉羽高
4 27.70 山崎 志桜凪(2) 富山商高
5 27.90 杉谷 望来(1) 福岡高
6 28.09 古市 希亜(2) 桜井高
7 28.23 氷見 乃奈(2) 富山南高
DNS 江尻 茉利奈(1) 龍谷富山高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.46 手塚 麻衣(1) 高岡南高
2 26.28 新鞍 莉音(2) 水橋高
3 26.64 速水 柚衣(2) 高岡商高
4 26.70 山下 詩乃(1) 富山高
5 26.91 小島 愛結(1) 富山中部高
6 27.35 内山 結菜(2) 南砺福野高
7 27.65 下村 夏紀(2) 呉羽高
8 27.78 松山 和佳奈(2) 富山南高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.41 Q 藤田 萌(1) 富山商高
2 1:04.92 q 田所 希(2) 富山東高
3 1:06.28 宮本 優希(1) 氷見高
4 1:08.03 古市 希亜(2) 桜井高
5 1:08.94 喜内 淳愛(2) 八尾高
6 1:09.68 村山 実優(1) 富山中部高
7 1:28.11 竹中 美結(1) 石動高
DNS 吉田 祐子(2) 高岡高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.30 Q 小島 愛結(1) 富山中部高
2 1:04.23 q 大山 優希(2) 高岡商高
3 1:06.28 泉 有蘭(2) 龍谷富山高
4 1:07.21 髙田 夏妃(2) 八尾高
5 1:08.85 廣瀨 友香(1) 高岡南高
6 1:12.95 小谷 里音(1) 砺波高
DNS 立花 潮莉(1) 富山いずみ高
DNS 寺松 瑞夏(1) 富山南高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.25 Q 河中 胡生芽(1) 魚津高
2 1:03.14 q 辻井 美帆(2) 富山商高
3 1:04.92 q 野島 海花(1) 富山いずみ高
4 1:06.03 杉林 余吏絵(1) 高岡商高
5 1:07.90 石村 琉那(2) 南砺福光高
6 1:08.20 杉下 琴音(1) 氷見高
7 1:10.23 坂下 ひとみ(1) 砺波高
8 1:14.22 杉崎 琴乃(2) 水橋高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.26 Q 中島 優花(2) 呉羽高
2 1:05.27 松山 和佳奈(2) 富山南高
3 1:05.55 中島 望裕(1) 南砺福野高
4 1:07.32 東海 京蘭(1) 新川高
5 1:10.53 出町 美翠(2) 富山高
6 1:12.08 池畑 祐未依(1) 水橋高
7 1:12.37 石坂 日奈子(1) 富山西高
8 1:16.63 中川 笑里(1) 石動高
DNS 田伏 陽奈(1) 桜井高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.10 河中 胡生芽(1) 魚津高
2 1:00.98 中島 優花(2) 呉羽高
3 1:01.45 辻井 美帆(2) 富山商高
4 1:01.91 藤田 萌(1) 富山商高
5 1:02.43 小島 愛結(1) 富山中部高
6 1:05.38 田所 希(2) 富山東高
7 1:05.65 野島 海花(1) 富山いずみ高
8 1:06.07 大山 優希(2) 高岡商高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.95 Q 飯山 藍佳(1) 富山商高
2 2:29.34 q 金田 彩希(2) 南砺福野高
3 2:36.39 田口 愛(2) 石動高
4 2:37.47 山下 知恵(1) 高岡高
5 2:41.59 村山 実優(1) 富山中部高
6 2:43.74 柴山 吹雪(1) 桜井高
7 2:59.92 大井 萌香(1) 高岡南高
DNS 坂下 愛望海(1) 高岡商高

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.87 Q 神下 加奈子(1) 砺波高
2 2:31.72 野村 奈央(1) 南砺福野高
3 2:32.21 酒井 柚香(2) 南砺福光高
4 2:35.59 松川 日向子(1) 上市高
5 2:43.46 髙瀨 舞(1) 石動高
6 2:43.83 廣瀨 友香(1) 高岡南高
7 2:43.93 麻生 佳那(1) 富山高専B
DNS 根塚 みのり(1) 富山商高
DNS 寺松 瑞夏(1) 富山南高

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.47 Q 山本 佳奈(1) 高岡商高
2 2:31.09 q 河中 胡生芽(1) 魚津高
3 2:35.67 岩井 沙樹(1) 福岡高
4 2:36.63 金川 純夏(2) 富山高
5 2:44.09 三井 羽留美(2) 新川高
6 2:49.35 平崎 南帆(2) 泊高
7 2:51.82 佐伯 優有(2) 富山東高
DNS 石坂 愛美(1) 富山南高

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.38 Q 増田 彩乃(1) 高岡高
2 2:28.30 q 大島 美吹(1) 八尾高
3 2:28.54 q 泉 有蘭(2) 龍谷富山高
4 2:37.60 出町 美翠(2) 富山高
5 2:42.80 坂下 ひとみ(1) 砺波高
6 2:43.25 百島 夢叶(1) 南砺福光高
7 2:52.76 清水 葵(1) 高岡西高
DNS 廣田 百世(1) 呉羽高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.14 飯山 藍佳(1) 富山商高
2 2:18.01 増田 彩乃(1) 高岡高
3 2:19.75 山本 佳奈(1) 高岡商高
4 2:26.08 金田 彩希(2) 南砺福野高
5 2:26.38 神下 加奈子(1) 砺波高
6 2:26.61 大島 美吹(1) 八尾高
7 2:30.20 河中 胡生芽(1) 魚津高
8 2:36.60 泉 有蘭(2) 龍谷富山高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.70 Q 谷口 知穂(1) 富山商高
2 5:03.97 Q 老 みいな(2) 高岡商高
3 5:06.22 Q 西川 絢(2) 福岡高
4 5:06.30 Q 福田 菜々子(1) 砺波高
5 5:07.35 Q 舘田 英里香(1) 南砺福野高
6 5:14.09 q 前 風花(1) 氷見高
7 5:17.33 酒井 柚香(2) 南砺福光高
8 5:20.99 田谷 まる美(2) 高岡高
9 5:25.11 右井 里歩(1) 泊高
10 5:44.61 本田 聖李奈(1) 富山西高
11 5:55.79 清水 葵(1) 高岡西高
12 6:04.31 杉山 菜々華(1) 石動高
13 6:05.37 粟村 汐梨(2) 富山東高
14 6:06.62 坂口 綾梨(2) 桜井高
DNS 石倉 京華(2) 魚津高
DNS 石坂 愛美(1) 富山南高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:08.53 Q 櫻井 亜紀(1) 富山商高
2 5:08.66 Q 増田 彩乃(1) 高岡高
3 5:08.76 Q 山本 佳奈(1) 高岡商高
4 5:09.77 Q 神下 加奈子(1) 砺波高
5 5:11.14 Q 金田 彩希(2) 南砺福野高
6 5:12.09 q 伏見 咲楽(2) 氷見高
7 5:19.20 金川 純夏(2) 富山高
8 5:19.26 林 愛華(1) 富山東高
9 5:26.15 松川 日向子(1) 上市高
10 5:31.15 中山 愛美(2) 魚津高
11 5:34.60 澤田 侑依(1) 富山南高
12 5:49.13 髙玉 夢乃(1) 福岡高
13 5:56.03 頭川 咲心(1) 石動高
14 5:56.51 柴山 吹雪(1) 桜井高
15 6:38.12 平崎 南帆(2) 泊高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:39.20 谷口 知穂(1) 富山商高
2 4:39.92 山本 佳奈(1) 高岡商高
3 4:41.36 櫻井 亜紀(1) 富山商高
4 4:46.87 増田 彩乃(1) 高岡高
5 4:55.19 老 みいな(2) 高岡商高
6 4:58.60 西川 絢(2) 福岡高
7 4:58.60 福田 菜々子(1) 砺波高
8 5:02.59 神下 加奈子(1) 砺波高
9 5:06.50 金田 彩希(2) 南砺福野高
10 5:09.09 舘田 英里香(1) 南砺福野高
11 5:14.58 伏見 咲楽(2) 氷見高
12 5:26.22 前 風花(1) 氷見高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:49.98 恒川 知優(1) 富山商高
2 10:21.74 大毛利 雪衣(2) 富山商高
3 10:26.06 室崎 明日香(2) 高岡商高
4 10:37.17 老 みいな(2) 高岡商高
5 10:44.58 舘田 英里香(1) 南砺福野高
6 10:46.29 福田 菜々子(1) 砺波高
7 10:47.43 西川 絢(2) 福岡高
8 11:15.46 小野内 花倫(2) 富山中部高
9 11:25.19 田谷 まる美(2) 高岡高
10 11:54.73 山下 知恵(1) 高岡高
11 11:55.00 林 愛華(1) 富山東高
12 12:07.92 澤田 侑依(1) 富山南高
13 12:28.12 百島 夢叶(1) 南砺福光高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 14.46 Q NGR 手塚 麻衣(1) 高岡南高
2 15.31 Q 熊野 亜海(2) 福岡高
3 16.16 q 大野 舞(1) 富山商高
4 17.16 宮武 未歩(1) 富山高専B
5 17.25 中川 璃音(2) 水橋高
6 17.40 米山 雪愛(1) 入善高
7 17.83 石田 歩華(1) 新川高

女子 100mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 14.68 Q 髙木 玲奈(2) 龍谷富山高
2 17.24 Q 竹林 莉子(2) 福岡高
3 17.66 畑岸 杏奈(1) 魚津高
4 17.89 西本 朱里(1) 高岡高
5 18.44 萩中 七海(1) 富山高専B
6 19.46 池田 彩花(1) 桜井高
DNS 佐藤 玲奈(2) 上市高

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 15.76 Q 江尻 茉利奈(1) 龍谷富山高
2 16.64 Q 中村 さくら(1) 富山商高
3 16.83 q 中島 望裕(1) 南砺福野高
4 16.99 山下 詩乃(1) 富山高
5 17.12 関口 陽菜(1) 魚津高
6 17.22 小堀 綾音(2) 富山東高
7 18.82 棚田 朱音(1) 高岡南高
DNS 西本 真彩(1) 小杉高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 NGR 手塚 麻衣(1) 高岡南高
2 14.56 NGR 髙木 玲奈(2) 龍谷富山高
3 15.41 熊野 亜海(2) 福岡高
4 16.06 江尻 茉利奈(1) 龍谷富山高
5 16.33 大野 舞(1) 富山商高
6 16.91 中島 望裕(1) 南砺福野高
7 16.92 中村 さくら(1) 富山商高
8 17.28 竹林 莉子(2) 福岡高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.52 Q 古澤 亜美(2) 龍谷富山高
2 1:10.66 Q 柄﨑 真優(2) 南砺福光高
3 1:17.15 岩﨑 美暖(1) 富山中部高
4 1:20.02 石田 歩華(1) 新川高
5 1:22.45 志摩 成美(1) 福岡高
6 1:22.66 丸山 依織(1) 氷見高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:10.60 Q 西村 ますみ(1) 氷見高
2 1:12.89 Q 中川 璃音(2) 水橋高
3 1:15.97 宮武 未歩(1) 富山高専B
4 1:16.56 西本 朱里(1) 高岡高
5 1:19.28 大野 舞(1) 富山商高
6 1:22.42 中村 ほのか(1) 福岡高
DNS 松下 朱里(2) 高岡商高

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:09.26 Q 寺山 可純(1) 高岡高
2 1:09.58 Q 中村 さくら(1) 富山商高
3 1:14.31 q 釣 安佐奈(1) 水橋高
4 1:15.51 q 田所 希(2) 富山東高
5 1:16.21 富田 果琳(1) 呉羽高
6 1:16.73 東海 京蘭(1) 新川高
DNS 萩中 七海(1) 富山高専B

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:08.27 寺山 可純(1) 高岡高
2 1:09.07 柄﨑 真優(2) 南砺福光高
3 1:10.16 西村 ますみ(1) 氷見高
4 1:10.54 古澤 亜美(2) 龍谷富山高
5 1:10.65 中村 さくら(1) 富山商高
6 1:13.06 釣 安佐奈(1) 水橋高
7 1:13.15 田所 希(2) 富山東高
8 1:13.65 中川 璃音(2) 水橋高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 26:40.78 小野内 花倫(2) 富山中部高
2 28:58.80 三井 羽留美(2) 新川高
3 29:00.30 岩﨑 美暖(1) 富山中部高
4 29:10.36 野師本 悦子(2) 高岡高
5 29:47.20 石倉 京華(2) 魚津高
6 32:56.66 新家 舞優(1) 氷見高
7 33:06.35 大井 萌香(1) 高岡南高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.52 Q 池田-土田-中島-下村 呉羽高
2 50.99 q 尾矢-手塚-廣瀨-村上 高岡南高
3 52.89 泉田-野村-竹林-塚田 高岡高
4 55.93 柴山-髙下-池田-古市 桜井高
DQ R3 多賀-小島-宮津-清水 富山中部高
DNS 福岡高

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.17 Q 山崎-河口-辻井-野村 富山商高
2 50.88 q 古澤-髙木-林-江尻 龍谷富山高
3 51.38 q 松村-永原-加藤-新鞍 水橋高
4 51.94 q 野島-赤瀬-大西-中川 富山いずみ高
5 53.42 木戸-内山-山本-石原 南砺福野高
6 54.38 西川-萩中-宮武-鳥海 富山高専B
7 54.41 扇谷-河井-須川-佐藤 上市高

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.04 Q 大村-伊藤-速水-大山 高岡商高
2 51.82 q 吉田-柄﨑-山田-石村 南砺福光高
3 52.02 畑岸-河中-関口-西島 魚津高
4 52.77 松山-氷見-川渕-寺松 富山南高
5 54.31 石田-東海-坂東-澤村 新川高
DNS 砺波高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 49.65 池田-土田-中島-下村 呉羽高
2 49.80 山崎-河口-辻井-野村 富山商高
3 50.52 古澤-髙木-林-江尻 龍谷富山高
4 50.72 大村-伊藤-速水-大山 高岡商高
5 50.83 尾矢-手塚-廣瀨-村上 高岡南高
6 51.23 野島-赤瀬-大西-中川 富山いずみ高
7 51.68 吉田-柄﨑-山田-石村 南砺福光高
8 53.72 松村-永原-加藤-新鞍 水橋高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.72 Q 辻井-藤田-中村-河口 富山商高
2 4:11.27 Q 古澤-林-泉-髙木 龍谷富山高
3 4:13.31 q 松下-速水-大山-杉林 高岡商高
4 4:14.12 q 野村-吉田-増田-寺山 高岡高
5 4:19.36 q 髙田-大島-加藤-喜内 八尾高
6 4:21.74 山崎-小島-岩﨑-清水 富山中部高
7 4:29.24 野島-中川-森-大西 富山いずみ高
8 4:29.59 山下-金川-丸箸-出町 富山高
DNS 砺波高

女子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.81 Q 中島-下村-池田-土田 呉羽高
2 4:19.15 Q 尾矢-廣瀨-手塚-村上 高岡南高
3 4:19.94 q 釣-新鞍-松村-中川 水橋高
4 4:21.43 松山-寺松-川渕-氷見 富山南高
5 4:22.04 畑岸-石倉-河中-中山 魚津高
6 4:22.82 杉下-西村-伏見-宮本 氷見高
7 4:25.79 中島-野村-石原-山本 南砺福野高
8 4:32.60 宮武-麻生-鳥海-西川 富山高専B
9 4:36.77 池田-田伏-柴山-古市 桜井高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.13 辻井-藤田-中村-河口 富山商高
2 4:09.20 古澤-林-江尻-髙木 龍谷富山高
3 4:10.11 土田-下村-池田-中島 呉羽高
4 4:12.62 松下-山本-大山-速水 高岡商高
5 4:16.33 野村-吉田-増田-寺山 高岡高
6 4:17.84 釣-新鞍-永原-中川 水橋高
7 4:21.80 尾矢-廣瀨-手塚-村上 高岡南高
8 4:32.78 髙田-大島-加藤-喜内 八尾高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.62 松下 朱里(2) 高岡商高
2 1.59 山田 歩有子(1) 南砺福光高
3 1.56 野村 来羽(1) 富山商高
4 1.53 熊野 亜海(2) 福岡高
5 1.45 坂東 美咲(2) 新川高
5 1.45 竹林 永吏(2) 高岡高
7 1.40 西川 瑞佳(1) 富山高専B
8 1.35 大西 里奈(2) 富山いずみ高
8 1.35 麻生 佳那(1) 富山高専B
10 1.35 畑岸 杏奈(1) 魚津高
11 1.35 南條 晴香(1) 富山第一高
12 1.30 吉野 愛佑美(1) 新湊高
13 1.30 富田 果琳(1) 呉羽高
OP 1.65 岩田 栞(3) 金沢星稜大
NM 中嶋 七海(1) 高岡南高
DNS 小幡 春菜(2) 富山東高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.80 竹林 永吏(2) 高岡高
2 2.20 堀 美由希(1) 高岡工芸高
2 2.20 宮津 美希(2) 富山中部高
4 2.20 塚田 貴望(1) 高岡高
5 2.10 丸箸 里奈(1) 富山高
6 1.90 森 淨香(1) 砺波高
6 1.90 紙井 美希(1) 福岡高
8 1.70 山崎 帆南(1) 富山中部高
9 1.70 高橋 菜緒(1) 福岡高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.14 +0.5 河口 美優(2) 富山商高
2 5.12 +0.4 白山 穂翔(2) 砺波高
3 5.10 +0.3 林 愛理(2) 龍谷富山高
4 4.97 -1.2 永原 李々花(1) 水橋高
5 4.73 +0.8 山本 海琴(2) 南砺福野高
6 4.70 -0.5 北林 朋恵(2) 水橋高
7 4.69 +0.3 関口 陽菜(1) 魚津高
8 4.68 -1.1 寺山 可純(1) 高岡高
9 4.57 -0.4 鳥海 日海理(2) 富山高専B
10 4.57 -0.8 森 小晴(1) 富山いずみ高
11 4.57 +0.5 山本 悠里(1) 呉羽高
12 4.54 -0.3 近藤 凛(2) 高岡商高
13 4.48 -1.2 荒井 優芽(2) 高岡高
OP 5.20 -2.1 堀内 美沙樹(3) 新川高
NM 髙下 華(1) 桜井高
NM 須川 采音(1) 上市高
NM 川渕 絢音(2) 富山南高
NM 松島 芽生(1) 富山東高
NM 中村 ほのか(1) 福岡高
NM 岩井 沙樹(1) 福岡高
NM 西川 瑞佳(1) 富山高専B
NM 立花 潮莉(1) 富山いずみ高
NM 中山 結唯香(2) 上市高
NM 堀 美由希(1) 高岡工芸高
NM 小幡 春菜(2) 富山東高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.27 林 愛理(2) 龍谷富山高
2 11.00 辻井 美帆(2) 富山商高
3 10.99 髙木 玲奈(2) 龍谷富山高
4 10.88 山本 海琴(2) 南砺福野高
5 10.66 大西 里奈(2) 富山いずみ高
6 10.54 河口 美優(2) 富山商高
7 10.25 森 小晴(1) 富山いずみ高
8 10.23 北林 朋恵(2) 水橋高
9 10.07 佐藤 玲奈(2) 上市高
10 9.50 山本 悠里(1) 呉羽高
11 9.30 坂東 美咲(2) 新川高
NM 岩城 洸香(1) 片山学園高
NM 須川 采音(1) 上市高
DNS 髙下 華(1) 桜井高
DNS 鳥海 日海理(2) 富山高専B
DNS 清水 愛(2) 富山中部高
OP DNS 本田 天(3) 龍谷富山高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.45 草塩 はな(2) 高岡南高
2 10.99 小坂 真未(2) 龍谷富山高
3 9.93 佐々木 志帆(1) 片山学園高
4 9.07 平野 優佳(2) 高岡商高
5 8.42 吉國 里菜(1) 高岡高
6 8.35 山崎 莉瑳(2) 高岡高
7 8.23 清水 聖花(2) 新川高
8 8.21 金瀬 真奈実(2) 富山いずみ高
9 7.56 漁 愛穂(1) 中央農高
10 7.34 伊藤 藍里(1) 高岡南高
11 7.25 湯浅 未羽(2) 南砺福光高
12 7.16 湯浅 華蓮(1) 南砺福光高
13 7.00 川添 彬乃(2) 富山東高
NM 吉田 楓(2) 富山東高
NM 臼井 実琴(1) 新湊高
NM 大森 茉央(2) 砺波高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.42 NGR 草塩 はな(2) 高岡南高
2 33.85 平野 優佳(2) 高岡商高
3 32.53 笹原 夕莉奈(1) 龍谷富山高
4 27.95 吉國 里菜(1) 高岡高
5 27.52 澤村 菜名実(2) 新川高
6 26.19 湯浅 未羽(2) 南砺福光高
7 24.87 石黒 可歩(2) 高岡商高
8 23.23 伊藤 藍里(1) 高岡南高
9 20.83 大門 琴亜(1) 氷見高
10 19.25 林 風羽香(1) 氷見高
11 17.71 湯浅 華蓮(1) 南砺福光高
12 16.94 荻沢 遙(2) 入善高
13 14.49 山崎 帆南(1) 富山中部高
OP 40.32 荒野 幸帆(3) 高岡商高
DNS 漁 愛穂(1) 中央農高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.06 中田 萌々香(2) 富山中部高
2 42.49 小坂 真未(2) 龍谷富山高
3 32.83 佐々木 志帆(1) 片山学園高
4 31.11 笹原 夕莉奈(1) 龍谷富山高
5 29.68 高橋 舞(2) 高岡高
6 28.11 澤村 菜名実(2) 新川高
7 24.24 高堂 絹子(2) 富山高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.43 石黒 可歩(2) 高岡商高
2 32.97 古井 瞳(2) 高岡南高
3 32.91 藤森 唯(2) 高岡商高
4 31.56 高橋 舞(2) 高岡高
5 30.64 山崎 莉瑳(2) 高岡高
6 30.05 梅田 翔菜(1) 氷見高
7 28.11 荒木 琴美(1) 富山商高
8 26.27 朴木 和香奈(1) 南砺福野高
9 25.58 藤井 晴菜(1) 氷見高
10 23.93 加藤 梨乃(1) 水橋高
11 23.69 川添 彬乃(2) 富山東高
12 23.40 大浦 愛莉(2) 八尾高
13 23.38 清水 聖花(2) 新川高
14 23.26 吉田 楓(2) 富山東高
OP 38.69 林 瑠里奈(3) 呉羽高
NM 中山 結唯香(2) 上市高
NM 山下 まりも(2) 桜井高
NM 坂田 息吹(1) 福岡高
NM 髙玉 夢乃(1) 福岡高
NM 西尾 帆華(1) 大門高
NM 多賀 輝(1) 富山中部高
DNS 大森 茉央(2) 砺波高

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.01 (595) 西村 ますみ(1) 氷見高
2 17.70 (520) 塚田 貴望(1) 高岡高
3 17.82 (507) 山田 歩有子(1) 南砺福光高
4 18.26 (462) 荒井 優芽(2) 高岡高
5 18.37 (451) 清水 愛(2) 富山中部高
6 19.23 (369) 多賀 輝(1) 富山中部高

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 (566) 山田 歩有子(1) 南砺福光高
2 1.42 (534) 塚田 貴望(1) 高岡高
3 1.30 (409) 西村 ますみ(1) 氷見高
4 1.30 (409) 荒井 優芽(2) 高岡高
5 1.27 (379) 清水 愛(2) 富山中部高
6 1.21 (321) 多賀 輝(1) 富山中部高

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.16 (345) 山田 歩有子(1) 南砺福光高
2 7.14 (344) 塚田 貴望(1) 高岡高
3 6.51 (304) 西村 ますみ(1) 氷見高
4 6.08 (276) 清水 愛(2) 富山中部高
5 6.06 (275) 多賀 輝(1) 富山中部高
6 5.49 (239) 荒井 優芽(2) 高岡高

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.65 (659) 山田 歩有子(1) 南砺福光高
2 28.44 (597) 多賀 輝(1) 富山中部高
3 28.98 (556) 清水 愛(2) 富山中部高
4 29.16 (542) 塚田 貴望(1) 高岡高
5 29.21 (539) 西村 ますみ(1) 氷見高
6 30.18 (470) 荒井 優芽(2) 高岡高

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.70 (479) 山田 歩有子(1) 南砺福光高
2 4.55 (441) 荒井 優芽(2) 高岡高
3 4.46 (418) 塚田 貴望(1) 高岡高
4 4.42 (408) 西村 ますみ(1) 氷見高
5 3.79 (261) 清水 愛(2) 富山中部高
6 3.74 (250) 多賀 輝(1) 富山中部高

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.91 (494) 山田 歩有子(1) 南砺福光高
2 28.86 (455) 清水 愛(2) 富山中部高
3 21.94 (325) 西村 ますみ(1) 氷見高
4 21.74 (321) 塚田 貴望(1) 高岡高
5 20.04 (290) 荒井 優芽(2) 高岡高
6 18.16 (255) 多賀 輝(1) 富山中部高

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.05 (595) 西村 ますみ(1) 氷見高
2 2:38.14 (594) 塚田 貴望(1) 高岡高
3 2:40.06 (572) 山田 歩有子(1) 南砺福光高
4 2:40.66 (565) 多賀 輝(1) 富山中部高
5 2:42.96 (539) 荒井 優芽(2) 高岡高
6 2:46.08 (505) 清水 愛(2) 富山中部高

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位 記録 選手 所属
1 3622 山田 歩有子(1) 南砺福光高
2 3273 塚田 貴望(1) 高岡高
3 3175 西村 ますみ(1) 氷見高
4 2883 清水 愛(2) 富山中部高
5 2850 荒井 優芽(2) 高岡高
6 2632 多賀 輝(1) 富山中部高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州