【第54回 富山県高校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第54回 富山県高等学校新人陸上競技対校選手権大会(2017年9月22日~24日)
第22回 北信越高等学校新人陸上競技大会 富山県予選会

画像

第54回 富山県高等学校新人陸上競技対校選手権大会が2017年9月22日(金)~24日(日)の3日間にわたり、富山県総合運動公園富山県陸上競技場で開催されます。ここでは、富山県高校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州
スポンサーリンク

2017 富山県高校新人 【男子】結果・速報

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組 (+1.1)

順位記録選手所属
111.08 Q馬場 優純(1)龍谷富山高
211.09 Q串田 幹士(2)富山南高
311.22 q佐竹 真登(1)水橋高
411.43萩野 晃司(2)富山中部高
511.45五十嵐 海翔(1)富山高専B
611.51金田 竜弥(1)富山高
711.61入船 暁哉(1)富山工高
811.62植野 麟太朗(2)片山学園高

男子 100m 準決勝2組 (-0.3)

順位記録選手所属
110.98 Q五十嵐 晴紀(2)富山高専B
211.17 Q谷口 胤利(2)富山南高
311.27福島 尚人(1)富山中部高
411.52松村 翔吾(2)富山商高
511.55酒本 貴矢(2)高岡南高
611.59的場 三樹(1)氷見高
711.61前田 優生(2)水橋高
811.68野村 瑞生(2)富山第一高

男子 100m 準決勝3組 (-0.7)

順位記録選手所属
111.08 Q河井 朋哉(2)龍谷富山高
211.11 Q津田 翔耶(2)高岡商高
311.19 q横谷 悠斗(2)魚津高
411.30島田 颯希(2)入善高
511.70河南 智哉(1)南砺福光高
611.71南 裕朗(2)高岡高
711.80髙土井 陸斗(2)八尾高
DNS賀来 穂高(1)片山学園高

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+1.2)

順位記録選手所属
110.79五十嵐 晴紀(2)富山高専B
210.99河井 朋哉(2)龍谷富山高
311.06横谷 悠斗(2)魚津高
311.06串田 幹士(2)富山南高
511.07津田 翔耶(2)高岡商高
611.10谷口 胤利(2)富山南高
711.11馬場 優純(1)龍谷富山高
811.14佐竹 真登(1)水橋高

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組 (-0.5)

順位記録選手所属
122.87 Q串田 幹士(2)富山南高
223.47 Q宮本 光(1)富山商高
324.37 Q日影 卓(1)富山工高
424.53鶴松 要(2)高岡西高
525.47小間 健悟(1)氷見高
625.72髙木 創太(1)呉羽高
726.25進藤 尋斗(2)富山第一高
DNS杉山 徹真(2)高岡商高

男子 200m 予選2組 (+0.8)

順位記録選手所属
123.01 Q西能 司(2)龍谷富山高
223.38 Q谷口 胤利(2)富山南高
324.05 Q牧野 海翔(1)富山高
424.20 q渡邊 大夢(1)新川高
525.34盛田 陵(2)富山工高
625.67北島 駿(2)富山東高
DNS萩野 晃司(2)富山中部高
DNS齊藤 俊介(2)砺波高

男子 200m 予選3組 (+0.8)

順位記録選手所属
123.17 Q村尾 亮太(2)水橋高
224.22 Q瀬口 礼(2)片山学園高
324.64 Q藤井 瞭(2)富山第一高
425.12久才 佑貴(2)中央農高
525.33竹股 洸貴(2)高岡西高
625.82山口 侑作(1)高岡高
726.46五十川 優歩(1)富山西高
DNS橋 諒太(2)氷見高

男子 200m 予選4組 (+0.1)

順位記録選手所属
123.54 Q佐竹 真登(1)水橋高
223.61 Q横谷 悠斗(2)魚津高
323.72 Q金田 竜弥(1)富山高
423.89 q谷 惟吹(2)桜井高
525.44清水 祐弥(2)富山西高
625.48千田 勝斗(1)南砺福野高
725.65石黒 雄大(1)中央農高
DNS髙野 稜(2)泊高

男子 200m 予選5組 (+1.9)

順位記録選手所属
122.74 Q谷口 響(1)富山高専B
222.82 Q福島 尚人(1)富山中部高
323.15 Q横山 京介(1)龍谷富山高
424.28河口 侑平(2)入善高
526.51梅本 和希(1)南砺福光高
627.66蟹谷 拓巨(1)高岡龍谷高
DNS東田 雄崇(2)呉羽高
DNS賀来 穂高(1)片山学園高

男子 200m 予選6組 (+1.2)

順位記録選手所属
123.05 Q津田 翔耶(2)高岡商高
224.07 Q山本 直弥(1)富山商高
324.11 Q山本 蓮(2)桜井高
426.43堀口 優生(1)八尾高
DQ FS安井 大海(1)福岡高
DQ FS松田 一希(1)富山東高
DNS酒井 光希(2)高岡龍谷高
DNS川畠 幸志郎(2)入善高

男子 200m 予選7組 (+1.2)

順位記録選手所属
122.93 Q五十嵐 晴紀(2)富山高専B
223.39 Q髙土井 陸斗(2)八尾高
323.66 Q河南 智哉(1)南砺福光高
423.70 q高木 京馬(2)砺波高
524.42中村 祐哉(1)新湊高
624.64入江 凌雅(2)新川高
726.12有馬 颯汰(1)高岡高
DNS高橋 克維(1)魚津高

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組 (+1.8)

順位記録選手所属
122.44 Q津田 翔耶(2)高岡商高
222.59 Q串田 幹士(2)富山南高
322.80 q瀬口 礼(2)片山学園高
423.28宮本 光(1)富山商高
523.34金田 竜弥(1)富山高
623.62谷 惟吹(2)桜井高
DNS日影 卓(1)富山工高
DNS福島 尚人(1)富山中部高

男子 200m 準決勝2組 (+1.7)

順位記録選手所属
122.55 Q西能 司(2)龍谷富山高
222.62 Q谷口 響(1)富山高専B
322.65 q佐竹 真登(1)水橋高
423.10横谷 悠斗(2)魚津高
523.46山本 蓮(2)桜井高
623.93牧野 海翔(1)富山高
723.98山本 直弥(1)富山商高
824.22渡邊 大夢(1)新川高

男子 200m 準決勝3組 (+3.0)

順位記録選手所属
122.35 Q五十嵐 晴紀(2)富山高専B
222.75 Q村尾 亮太(2)水橋高
322.94谷口 胤利(2)富山南高
422.97横山 京介(1)龍谷富山高
523.18髙土井 陸斗(2)八尾高
623.70河南 智哉(1)南砺福光高
723.86高木 京馬(2)砺波高
824.52藤井 瞭(2)富山第一高

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+1.0)

順位記録選手所属
122.01五十嵐 晴紀(2)富山高専B
222.31谷口 響(1)富山高専B
322.38津田 翔耶(2)高岡商高
422.45串田 幹士(2)富山南高
522.54西能 司(2)龍谷富山高
622.57佐竹 真登(1)水橋高
722.62村尾 亮太(2)水橋高
823.12瀬口 礼(2)片山学園高

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組 (+0.4)

順位記録選手所属
111.04 Q串田 幹士(2)富山南高
211.17 Q島田 颯希(2)入善高
311.51 q金田 竜弥(1)富山高
411.65 q的場 三樹(1)氷見高
511.97吉田 龍人(2)富山西高
612.54氷見 敬太(2)砺波高
712.89梅本 和希(1)南砺福光高
814.14政瀧 圭吾(2)石動高
DNS河原 志穏(1)砺波工高

男子 100m 予選2組 (+0.9)

順位記録選手所属
111.22 Q佐竹 真登(1)水橋高
211.63 Q髙土井 陸斗(2)八尾高
311.68谷 惟吹(2)桜井高
411.77中村 駿太(2)南砺福野高
512.12入江 凌雅(2)新川高
612.58大鋸 春輝(2)福岡高
713.03清水 裕輝(2)富山西高
OP10.66西村 顕志(4)富山大
DNS杉山 徹真(2)高岡商高

男子 100m 予選3組 (+0.9)

順位記録選手所属
111.12 Q津田 翔耶(2)高岡商高
211.16 Q横谷 悠斗(2)魚津高
311.81北 浩志(1)富山東高
411.84高野 歩夢(1)八尾高
511.85村井 祐介(2)呉羽高
611.89前田 夏輝(1)高岡工芸高
712.49本多 光希(2)高岡龍谷高
812.49串田 頌憲(2)小杉高
OP10.59福島 聖(3)富山商高

男子 100m 予選4組 (+2.0)

順位記録選手所属
111.18 Q馬場 優純(1)龍谷富山高
211.45 Q前田 優生(2)水橋高
311.47 q酒本 貴矢(2)高岡南高
411.80松井 陽澄(1)富山高
511.96栁原 佐匡(2)富山工高
612.40億 悠生(2)高岡西高
712.73酒井 光希(2)高岡龍谷高
812.93三角 航輝(1)福岡高
913.36土井 巧(1)中央農高

男子 100m 予選5組 (+1.8)

順位記録選手所属
111.12 Q河井 朋哉(2)龍谷富山高
211.41 Q五十嵐 海翔(1)富山高専B
311.74渡邊 大夢(1)新川高
411.77中井 智也(1)高岡高
511.88南 亮多(2)呉羽高
611.98山口 柾人(2)小杉高
712.26田中 創(1)南砺福野高
812.84吉本 成央(2)新湊高
DNS尾﨑 健吾(2)富山東高

男子 100m 予選6組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.25 Q福島 尚人(1)富山中部高
211.52 Q南 裕朗(2)高岡高
311.58 q植野 麟太朗(2)片山学園高
411.86寺島 義規(2)富山商高
512.16利波 佳樹(2)富山いずみ高
612.18石橋 優一(2)大門高
713.01高橋 克維(1)魚津高
814.90金井 省吾(1)泊高
DNS辰巳 新(2)富山第一高

男子 100m 予選7組 (+3.2)

順位記録選手所属
110.87 Q五十嵐 晴紀(2)富山高専B
211.41 Q松村 翔吾(2)富山商高
311.55 q野村 瑞生(2)富山第一高
411.58 q賀来 穂高(1)片山学園高
511.65 q河南 智哉(1)南砺福光高
611.91田畑 優真(1)上市高
712.04渡久山 晃太(2)砺波高
812.31清水 楓眞(1)桜井高
913.20越後 充(1)泊高

男子 100m 予選8組 (+1.4)

順位記録選手所属
111.13 Q谷口 胤利(2)富山南高
211.29 Q萩野 晃司(2)富山中部高
311.53 q入船 暁哉(1)富山工高
411.88中村 祐哉(1)新湊高
511.95竹内 健太(2)高岡西高
612.22久才 佑貴(2)中央農高
DNS川畠 幸志郎(2)入善高
DNS中川 椋介(1)砺波工高
DNS山崎 神(1)氷見高

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.39 Q今村 壮志(2)富山商高
253.21 Q立浪 怜(2)富山中部高
353.59 q前田 惇貴(1)氷見高
453.76毛利 光希(2)魚津高
555.09前原 大地(2)高岡南高
656.42嶋 大輝(2)高岡西高
758.90日尾 圭佑(2)石動高
81:01.66槌田 脩斗(1)富山東高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.79 Q横山 京介(1)龍谷富山高
251.93 Q高木 京馬(2)砺波高
352.35 q山本 蓮(2)桜井高
455.06助田 大心(2)入善高
556.01福島 佑太(1)高岡南高
656.75不破 和佳(2)富山工高
71:02.48泉 祐生(1)高岡高
DNS道德 修平(2)高岡工芸高
DNS栂野 信直(1)富山商高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
152.62 Q日尾 悠人(2)水橋高
252.86 Q早川 悠也(1)高岡高
353.65五十嵐 俊彦(2)高岡第一高
454.78牧野 礼央也(2)高岡西高
555.07山口 柾人(2)小杉高
655.93澤橋 康太(1)呉羽高
757.63清水 祐希(1)富山西高
858.44清水 楓眞(1)桜井高
DNS屋木 湧基(1)入善高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
152.33 Q西能 司(2)龍谷富山高
252.55 Q栗本 航季(1)富山中部高
352.90 q米津 大志(2)富山南高
453.65牧野 海翔(1)富山高
554.37岩井 晴希(2)富山高専B
655.32五社 慶士郎(1)高岡商高
757.63野村 柊悠(2)大門高
859.18石黒 雄大(1)中央農高
959.95海村 皆里(2)福岡高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.54 Q二村 碩哉(2)富山南高
252.31 Q辰野 友紀(2)氷見高
352.80 q松本 昂真(2)魚津高
454.25松林 俊希(2)富山第一高
556.02岩井 喜大(1)新川高
656.42矢野 海斗(2)富山高専B
756.99平野 海知(1)八尾高
859.76宮田 拓海(2)石動高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
151.16 Q前田 優生(2)水橋高
253.33 Q向山 侑樹(1)高岡商高
354.16藤本 一樹(2)富山高
455.71齋藤 光平(2)呉羽高
556.65藤井 大樹(1)福岡高
656.88浦野 裕亮(2)高岡工芸高
71:01.21能澤 蒼大(1)富山第一高
81:04.65齊藤 俊介(2)砺波高

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位記録選手所属
150.85 Q西能 司(2)龍谷富山高
251.39 Q前田 優生(2)水橋高
351.85 Q辰野 友紀(2)氷見高
452.23 q今村 壮志(2)富山商高
552.73山本 蓮(2)桜井高
653.32栗本 航季(1)富山中部高
753.58米津 大志(2)富山南高
854.03向山 侑樹(1)高岡商高

男子 400m 準決勝2組

順位記録選手所属
150.80 Q横山 京介(1)龍谷富山高
251.37 Q日尾 悠人(2)水橋高
351.45 Q立浪 怜(2)富山中部高
452.19 q高木 京馬(2)砺波高
552.47早川 悠也(1)高岡高
652.77二村 碩哉(2)富山南高
753.25松本 昂真(2)魚津高
855.35前田 惇貴(1)氷見高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
149.15西能 司(2)龍谷富山高
250.14立浪 怜(2)富山中部高
350.22横山 京介(1)龍谷富山高
450.59日尾 悠人(2)水橋高
551.22前田 優生(2)水橋高
652.17辰野 友紀(2)氷見高
752.25今村 壮志(2)富山商高
855.96高木 京馬(2)砺波高

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:03.85 Q橘 隼太(2)入善高
22:04.06 Q市川 皓基(2)富山高専B
32:04.67吉田 拓馬(1)南砺福光高
42:04.70東本 瑞希(2)富山南高
52:08.55高縁 心(1)桜井高
62:10.19島谷 耕平(2)福岡高
72:15.74村上 智彦(2)八尾高
82:16.72總領 祐希(2)高岡西高

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:01.15 Q石金 哲平(2)富山高
22:02.27 Q杉下 健(1)龍谷富山高
32:05.04伊東 大地(2)新川高
42:07.98吉川 颯人(2)氷見高
52:10.33中嶋 啓太(1)富山いずみ高
62:10.35中山 颯真(1)富山商高
72:12.97五十嵐 俊彦(2)高岡第一高
82:22.99畑 雷華(1)南砺福野高

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:02.01 Q杉田 龍輝(2)富山高
22:02.78 Q宮田 貴大(2)龍谷富山高
32:02.91 q村上 俊介(2)桜井高
42:08.20金 悠斗(1)高岡商高
52:08.64浅井 祐輝(2)富山中部高
62:09.30庵 裕揮(2)南砺福光高
72:10.04中島 光優(1)砺波高
82:13.59平澤 隼輔(1)魚津高
DNS道德 修平(2)高岡工芸高

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:01.51 Q島林 祐嶺(2)八尾高
22:01.62 Q早川 悠也(1)高岡高
32:01.96 q松本 健吾(1)水橋高
42:06.67川崎 祥平(1)高岡向陵高
52:07.37前原 大地(2)高岡南高
62:09.10奥村 一貴(1)富山第一高
72:11.00牧野 礼央也(2)高岡西高
82:11.13明地 翔太郎(2)高岡工芸高
92:28.75茂利 篤暉(1)富山工高

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:03.97 Q本田 塁来(2)水橋高
22:04.45 Q越野 レオ(1)高岡高
32:06.60吉澤 陸平(2)石動高
42:06.74木村 直央(2)富山南高
52:08.28藤井 大樹(1)福岡高
62:10.07池田 聖(2)高岡向陵高
72:13.80福島 佑太(1)高岡南高
82:25.05山本 悠月(1)富山工高

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:01.64 Q西岡 征輝(2)高岡商高
22:01.72 Q上田 悠真(1)富山商高
32:02.61 q成瀬 樹(1)新川高
42:03.27 q助田 大心(2)入善高
52:07.45齋藤 駿太(1)富山中部高
62:14.67堀江 陸也(2)富山高専B
72:21.35出町 佳祐(2)砺波高
DNS奥村 颯太(1)呉羽高

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位記録選手所属
11:59.45 Q石金 哲平(2)富山高
22:00.88 Q西岡 征輝(2)高岡商高
32:01.16 Q橘 隼太(2)入善高
42:04.02上田 悠真(1)富山商高
52:05.28越野 レオ(1)高岡高
62:07.27松本 健吾(1)水橋高
72:08.48村上 俊介(2)桜井高
82:09.65杉下 健(1)龍谷富山高

男子 800m 準決勝2組

順位記録選手所属
11:58.92 Q杉田 龍輝(2)富山高
22:00.66 Q本田 塁来(2)水橋高
32:00.94 Q島林 祐嶺(2)八尾高
42:02.38 q助田 大心(2)入善高
52:02.51 q市川 皓基(2)富山高専B
62:02.64宮田 貴大(2)龍谷富山高
72:03.17早川 悠也(1)高岡高
82:04.15成瀬 樹(1)新川高

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:55.53杉田 龍輝(2)富山高
21:56.47島林 祐嶺(2)八尾高
31:57.27本田 塁来(2)水橋高
41:58.00石金 哲平(2)富山高
51:58.45橘 隼太(2)入善高
61:58.56西岡 征輝(2)高岡商高
72:04.10助田 大心(2)入善高
82:05.03市川 皓基(2)富山高専B

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:11.39 Q川畑 凛斗(2)新川高
24:11.53 Q長尾 大輝(2)高岡向陵高
34:12.07 q岩田 健吾(2)桜井高
44:18.47東本 瑞希(2)富山南高
54:19.72越野 レオ(1)高岡高
64:25.94庵 裕揮(2)南砺福光高
74:30.02明地 翔太郎(2)高岡工芸高
84:30.42五社 一心(1)砺波高
94:37.62吉川 颯人(2)氷見高
104:42.65渡部 天馬(1)富山第一高
114:50.34豊岡 稜也(1)不二越工高
124:56.22加藤 開理(1)水橋高
134:59.02大野 航洋(1)高岡第一高
144:59.46松島 圭哉(2)高岡西高
155:30.88廣田 由汰(2)泊高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:15.62 Q杉田 龍輝(2)富山高
24:15.86 Q越知 秀太(2)高岡商高
34:16.53石﨑 孟(2)魚津高
44:20.23宮田 貴大(2)龍谷富山高
54:20.65吉田 拓馬(1)南砺福光高
64:24.70市川 皓基(2)富山高専B
74:32.27丸山 敦也(2)八尾高
84:34.28佐野 天駿(1)富山東高
94:39.54奥村 颯太(1)呉羽高
104:40.73島谷 耕平(2)福岡高
114:48.17中嶋 啓太(1)富山いずみ高
124:51.12岡澤 宏一(2)高岡西高
135:05.89木下 康太郎(2)新湊高
145:34.70百瀬 雅治(1)富山工高
DNS高橋 侑輝(1)高岡工芸高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:11.04 Q島林 祐嶺(2)八尾高
24:11.06 Q西岡 征輝(2)高岡商高
34:12.33 q吉田 詠司(1)富山商高
44:17.46元藤 大耀(1)富山高
54:22.29伊東 大地(2)新川高
64:25.37濱 新太(1)富山高専B
74:33.14松原 優希(1)入善高
84:40.35高増 欣知(2)氷見高
94:40.93高田 真(2)富山中部高
104:41.62髙瀬 碧生(1)福岡高
114:44.22水野 凌輔(1)富山東高
124:46.27中濱 大空(1)富山第一高
134:51.37出町 佳祐(2)砺波高
144:53.74城川 大悟(2)中央農高
155:11.56上田 寿史(2)新湊高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14:09.25 Q吉田 瑠樹(2)富山商高
24:09.76 Q宮木 快盛(2)高岡向陵高
34:10.20 q橘 隼太(2)入善高
44:10.81 q安達 京摩(1)龍谷富山高
54:18.31鈴木 聖矢(1)富山南高
64:18.90村上 俊介(2)桜井高
74:25.07清水 琢朗(2)高岡高
84:36.14渡邊 智也(2)富山工高
94:37.86平澤 隼輔(1)魚津高
104:45.29石﨑 暁士(1)南砺福野高
114:45.47高松 玄大(2)呉羽高
124:51.44川西 菖聖(1)高岡南高
134:55.16福井 優綺(2)中央農高
144:56.05松井 晟進(1)富山中部高
155:18.07開田 壮哉(1)高岡第一高

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:01.21長尾 大輝(2)高岡向陵高
24:02.12宮木 快盛(2)高岡向陵高
34:03.91島林 祐嶺(2)八尾高
44:04.17西岡 征輝(2)高岡商高
54:05.09杉田 龍輝(2)富山高
64:05.95吉田 瑠樹(2)富山商高
74:06.10橘 隼太(2)入善高
84:06.28安達 京摩(1)龍谷富山高
94:06.82吉田 詠司(1)富山商高
104:10.00岩田 健吾(2)桜井高
114:11.49越知 秀太(2)高岡商高
124:20.74川畑 凛斗(2)新川高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
115:08.73長尾 大輝(2)高岡向陵高
215:24.66宮木 快盛(2)高岡向陵高
315:46.64福田 将大(2)富山商高
415:49.29岩田 健吾(2)桜井高
515:51.26土井 拓実(1)富山商高
615:56.79江端 康汰(1)富山中部高
716:06.15高嶋 翔太(2)高岡商高
816:09.78越知 秀太(2)高岡商高
916:31.29北山 大智(2)龍谷富山高
1016:44.28間野 健太郎(2)新川高
1116:47.37斉藤 雄(1)富山中部高
1216:48.22山﨑 奏空(1)高岡高
1316:53.60石上 雄也(1)高岡高
1417:04.94村井 匠(1)富山高
1517:26.97山口 龍之介(2)新川高
1617:27.49中林 俊輔(1)富山第一高
1717:34.48五社 一心(1)砺波高
1817:52.65堺井 太陽(1)砺波高
1918:12.49佐野 天駿(1)富山東高
2018:31.93高橋 一徹(1)富山工高
2118:39.29高松 玄大(2)呉羽高
2218:53.57城川 大悟(2)中央農高
2319:00.96冨士 優蔵(2)魚津高
2419:11.51中川 晶太(1)富山高
2519:49.52池原 巧馬(2)魚津高
2620:09.37石黒 壮史(1)中央農高

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組

順位記録選手所属
115.47 Q林 優雅(1)富山商高
216.90 Q水島 寧勇(1)新川高
317.41谷川 一生(1)富山工高
417.78浦谷 拓実(1)水橋高
518.40土原 優太(1)砺波高
619.45山根 千弥(1)南砺福光高
DNS七澤 慧舟(1)泊高

男子 110mH 予選2組

順位記録選手所属
115.87 Q中村 駿太(2)南砺福野高
216.46 Q高橋 諒(2)砺波工高
316.49 q小川 岳斗(2)南砺福光高
416.66 q堀内 智隆(2)富山南高
517.52宮嶋 大和(1)富山工高
617.54曳田 琉也(2)龍谷富山高
717.64小嵐 亮(1)砺波高

男子 110mH 予選3組

順位記録選手所属
116.04 Q荒井 郁人(1)龍谷富山高
217.07 Q宮川 智志(2)富山中部高
317.42嶋崎 凌(2)富山高専B
417.43山田 裕仁(1)高岡工芸高
519.79栗田 侑弥(1)富山南高
621.28横江 那留(1)八尾高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+1.1)

順位記録選手所属
115.08林 優雅(1)富山商高
215.86荒井 郁人(1)龍谷富山高
316.16堀内 智隆(2)富山南高
416.39小川 岳斗(2)南砺福光高
516.43水島 寧勇(1)新川高
617.26宮川 智志(2)富山中部高
DQ高橋 諒(2)砺波工高
DQ中村 駿太(2)南砺福野高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
158.25 Q塚本 凜太郎(2)富山商高
259.29 Q大坪 航瑠(1)水橋高
359.68 q齊藤 大治(2)富山南高
41:00.41 q曳田 琉也(2)龍谷富山高
51:05.79水島 寧勇(1)新川高
61:12.87藤井 心太朗(1)高岡高
71:19.34柳原 和幸(1)中央農高

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
159.39 Q日尾 悠人(2)水橋高
21:00.25 Q堀内 智隆(2)富山南高
31:00.77立野 真勇弥(2)富山高専B
41:02.61生駒 亮仁(1)富山東高
51:05.34上出 雅之(2)高岡商高
DNS谷口 豪(1)富山商高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
158.93 Q河井 朋哉(2)龍谷富山高
21:01.53 Q高橋 諒(2)砺波工高
31:03.56矢野 海斗(2)富山高専B
41:04.51川口 恭平(2)高岡高
51:06.53荒木 大智(2)富山東高
61:07.86川西 菖聖(1)高岡南高
DNS川瀬 裕史(2)入善高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
156.30河井 朋哉(2)龍谷富山高
257.31日尾 悠人(2)水橋高
358.20塚本 凜太郎(2)富山商高
458.61大坪 航瑠(1)水橋高
559.74曳田 琉也(2)龍谷富山高
659.93齊藤 大治(2)富山南高
71:00.01高橋 諒(2)砺波工高
81:00.03堀内 智隆(2)富山南高

男子 3000mSC 予選

男子 3000mSC 予選1組

順位記録選手所属
110:03.58 Q東山 静也(2)高岡向陵高
110:03.58 Q安達 京摩(1)龍谷富山高
310:18.78 Q鈴木 聖矢(1)富山南高
410:19.52 Q堂田 朱理(2)氷見高
510:22.49 Q室 京太郎(2)富山商高
610:36.22 q晴柀 和也(1)富山高
710:36.37粟島 叶多(2)富山中部高
810:52.11林 航汰(2)高岡商高
911:10.01道端 崇行(2)砺波高
1011:12.77三原 杏太(1)八尾高
1111:15.25青木 颯良(2)桜井高
1212:17.60福井 優綺(2)中央農高

男子 3000mSC 予選2組

順位記録選手所属
110:17.36 Q堀 定惟(2)水橋高
210:21.68 Q石﨑 孟(2)魚津高
310:23.63 Q石﨑 陽来(1)砺波高
410:23.68 Q中尾 啓哉(2)高岡向陵高
510:28.58 Q元藤 大耀(1)富山高
610:32.61 q濱 新太(1)富山高専B
711:03.75高縁 心(1)桜井高
811:08.54土肥 嵩己(2)富山商高
911:24.02中松 大(1)龍谷富山高
1011:41.09荒川 朋輝(1)富山中部高
1111:50.39浅井 航(1)富山南高
DNS宮田 堅心(2)高岡商高

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位記録選手所属
19:32.62安達 京摩(1)龍谷富山高
29:51.69石﨑 孟(2)魚津高
39:54.87堀 定惟(2)水橋高
49:57.90東山 静也(2)高岡向陵高
510:05.19堂田 朱理(2)氷見高
610:05.70中尾 啓哉(2)高岡向陵高
710:06.69石﨑 陽来(1)砺波高
810:07.06鈴木 聖矢(1)富山南高
910:13.55室 京太郎(2)富山商高
1010:22.03元藤 大耀(1)富山高
1110:33.63濱 新太(1)富山高専B
1210:47.00晴柀 和也(1)富山高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
110:03.58 Q東山 静也(2)高岡向陵高
110:03.58 Q安達 京摩(1)龍谷富山高
310:18.78 Q鈴木 聖矢(1)富山南高
410:19.52 Q堂田 朱理(2)氷見高
510:22.49 Q室 京太郎(2)富山商高
610:36.22 q晴柀 和也(1)富山高
710:36.37粟島 叶多(2)富山中部高
810:52.11林 航汰(2)高岡商高
911:10.01道端 崇行(2)砺波高
1011:12.77三原 杏太(1)八尾高
1111:15.25青木 颯良(2)桜井高
1212:17.60福井 優綺(2)中央農高

男子 5000mW 決勝2組

順位記録選手所属
110:17.36 Q堀 定惟(2)水橋高
210:21.68 Q石﨑 孟(2)魚津高
310:23.63 Q石﨑 陽来(1)砺波高
410:23.68 Q中尾 啓哉(2)高岡向陵高
510:28.58 Q元藤 大耀(1)富山高
610:32.61 q濱 新太(1)富山高専B
711:03.75高縁 心(1)桜井高
811:08.54土肥 嵩己(2)富山商高
911:24.02中松 大(1)龍谷富山高
1011:41.09荒川 朋輝(1)富山中部高
1111:50.39浅井 航(1)富山南高
DNS宮田 堅心(2)高岡商高

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.00 Q荒井-河井-馬場-横山龍谷富山高
243.03川島-杉山-瀧山-津田高岡商高
344.00松原-福島-立浪-萩野富山中部高
444.87松井-牧野-金田-神代富山高
544.90清水-土肥-谷-山本桜井高
645.33渡久山-黒川-高木-小嵐砺波高
746.18嶋-竹内-竹股-億高岡西高
846.93山田-前田-浦野-橋場高岡工芸高

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
143.02 Q五十嵐-谷口-五十嵐-南保富山高専B
243.81谷口-川瀬-河口-島田入善高
344.03寺島-松村-宮本-林富山商高
444.15松本-毛利-先名-横谷魚津高
545.03谷川-栁原-日影-入船富山工高
645.83山本-髙土井-奥田-高野八尾高
645.83松林-藤井-野村-奥平富山第一高
845.92北-荒木-磯崎-北島富山東高
946.77南-村井-東田-齋藤呉羽高

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
142.68 Q大村-村尾-佐竹-高木水橋高
243.40二村-渡部-米津-谷口富山南高
343.47植野-瀬口-荒木-賀来片山学園高
445.08赤尾-百塚-南-中井高岡高
545.56水島-青木-渡邊-入江新川高
645.86寿盛-河南-小川-大伴南砺福光高
747.52石川-安井-大鋸-藤井福岡高
848.09菅原-五十川-上原-清水富山西高
949.04久才-石黒-柳原-福井中央農高

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
142.34五十嵐-谷口-五十嵐-南保富山高専B
242.50荒井-河井-馬場-横山龍谷富山高
342.82大村-村尾-佐竹-高木水橋高
443.08二村-渡部-米津-谷口富山南高
543.74松原-福島-立浪-萩野富山中部高
644.30谷口-川瀬-河口-島田入善高
DQ R2川島-杉山-瀧山-津田高岡商高
DNS植野-瀬口-荒木-賀来片山学園高

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
13:20.65 Q NGR杉下-河井-横山-西能龍谷富山高
23:30.57 q南保-谷口-立野-岩井富山高専B
33:31.15 q橋-辰野-前田-的場氷見高
43:35.17澤橋-村井-南-齋藤呉羽高
53:47.53栗原-五十嵐-大野-開田高岡第一高
DNS富山第一高
DNS嶋-松島-岡澤-總領高岡西高

男子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
13:23.95 Q佐竹-前田-村尾-日尾水橋高
23:25.96 q栗本-立浪-福島-川島富山中部高
33:37.31助田-川瀬-橘-河口入善高
43:37.60横谷-毛利-先名-松本魚津高
53:38.44山本-土肥-清水-谷桜井高
63:39.83向山-五社-奥田-上出高岡商高
73:46.97山田-堀岡-浦野-明地高岡工芸高

男子 4×400mR 予選3組

順位記録選手所属
13:28.20 Q米津-二村-齊藤-串田富山南高
23:30.53 q今村-塚本-松村-林富山商高
33:31.54 q南-清水-越野-早川高岡高
43:32.70藤本-牧野-中才-神代富山高
53:39.82渡久山-高木-小嵐-黒川砺波高
63:40.28岩井-川畑-成瀬-伊東新川高
73:41.28川西-前原-酒本-福島高岡南高

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
13:19.62 NGR杉下-河井-横山-西能龍谷富山高
23:20.76日尾-前田-佐竹-村尾水橋高
33:25.38米津-二村-齊藤-串田富山南高
43:25.72栗本-川島-福島-立浪富山中部高
53:25.96今村-塚本-松村-谷口富山商高
63:28.97南保-谷口-五十嵐-岩井富山高専B
73:33.36南-清水-越野-早川高岡高
83:35.33橋-辰野-前田-的場氷見高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.91佐竹 克生(1)水橋高
21.85小川 岳斗(2)南砺福光高
31.85曽場 建太(2)富山高専B
41.80濱田 彪羅(1)龍谷富山高
51.75下田 渉(2)入善高
61.75林 勇希(2)富山高専B
71.70細川 寿仁(2)大門高
81.70西村 智希(1)南砺福野高
91.60中嶋 洸輔(1)南砺福光高
91.60野村 柊悠(2)大門高
OP1.94長谷川 龍雅(3)新川高
NM倉崎 彪(1)新川高
NM栂野 駿介(2)富山東高
NM久保 友樹(1)砺波高
NM田畑 優真(1)上市高
DNS山口 綾斗(1)富山商高
DNS丸山 由翔(1)富山南高
DNS上庄 貴也(1)富山商高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.70山根 千弥(1)南砺福光高
23.70水上 翔斗(2)高岡高
33.30松本 卓士(1)高岡高
43.30中川 裕将(1)南砺福光高
53.10森山 滉斗(1)富山工高
63.00橋場 祐(1)高岡工芸高
NM山田 裕仁(1)高岡工芸高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.95 +1.8馬場 優純(1)龍谷富山高
26.87 +1.3瀬口 礼(2)片山学園高
36.77 +1.5南保 陸駆(2)富山高専B
46.34 +0.8土肥 京矢(2)桜井高
56.28 +1.2荒木 智仁(1)片山学園高
66.08 +1.8青木 龍樹(1)新川高
75.94 +2.4松井 陽澄(1)富山高
85.89 +1.2荒川 航樹(1)桜井高
95.87 +1.6志鷹 宏太郎(2)富山商高
105.86 +1.7宮嶋 大和(1)富山工高
115.81 +0.4清水 涼太(1)富山高
125.79 +1.1布一 光越(2)水橋高
135.76 +1.8酒本 貴矢(2)高岡南高
145.74 +1.1氷見 敬太(2)砺波高
NM寺林 優(1)富山南高
NM田村 莉旺(1)富山商高
NM清水 暢紘(2)龍谷富山高
NM山野 優(1)富山中部高
NM蟹谷 拓巨(1)高岡龍谷高
NM先名 颯祐(1)魚津高
NM倉崎 彪(1)新川高
NM奥平 創士(1)富山第一高
NM松田 将希(2)入善高
NM稲垣 拓真(1)高岡高
NM江本 浩(1)富山南高
NM中嶋 洸輔(1)南砺福光高
NM齋藤 樹(1)富山高専B
NM小嵐 亮(1)砺波高
NM橋場 祐(1)高岡工芸高
NM磯崎 令依(2)富山東高
NM百塚 響葵(2)高岡高
NM柳原 和幸(1)中央農高
NM下田 渉(2)入善高
NM中川 裕将(1)南砺福光高
NM瀧尾 純也(1)高岡龍谷高
NM西川 亜連(2)魚津高
NM谷浦 悠貴(1)水橋高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
113.76 +2.4林 勇希(2)富山高専B
213.75 +1.0志鷹 宏太郎(2)富山商高
313.36 +0.4川口 陽南太(2)富山高専B
413.21 +1.1渡辺 大稀(2)南砺福野高
512.99 +0.6濱田 彪羅(1)龍谷富山高
612.73 +1.0土肥 京矢(2)桜井高
712.65 +1.1黒川 和彦(2)砺波高
812.56 +1.5西川 亜連(2)魚津高
911.98 +1.5荒川 航樹(1)桜井高
1011.96 +1.0西村 智希(1)南砺福野高
1111.88 +0.1堀岡 智也(2)高岡工芸高
1211.69 +1.7浅井 優輝(2)富山西高
1311.54 +1.9本多 光希(2)高岡龍谷高
1411.43 +0.0土原 優太(1)砺波高
1411.43 +0.1利波 佳樹(2)富山いずみ高
1611.40 +0.1青木 龍樹(1)新川高
1711.13 -0.4石田 賢太郎(2)龍谷富山高
NM瀧尾 純也(1)高岡龍谷高
NM岩井 喜大(1)新川高
NM先名 颯祐(1)魚津高
DNS江本 浩(1)富山南高
DNS山口 綾斗(1)富山商高
DNS丸山 由翔(1)富山南高
DNS杉木 薪之介(2)富山中部高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
114.12 NGR舘田 瑛史(2)富山高専B
212.07松井 大輔(2)新川高
311.32桶川 晃毅(2)魚津高
411.28五十野 陽太(1)高岡南高
510.59岩崎 史矢(2)砺波高
610.40菅原 杏太(2)富山工高
79.84松原 久也(2)富山中部高
89.66西島 健人(1)入善高
99.44大浦 菜緒樹(1)桜井高
109.10能澤 淳之介(1)八尾高
119.01白川 翔琉(2)高岡工芸高
128.99小西 将太(2)砺波工高
138.90上坂 晃世(1)砺波工高
148.75長井 厚樹(2)富山中部高
158.57飛彈野 嵩人(2)富山南高
168.53山本 聖音(1)富山商高
178.49押田 皓人(2)富山工高
188.42米島 稜磨(1)高岡商高
198.34福田 健翔(1)富山高専B
208.26小善 裕翔(1)桜井高
218.26髙井 偲遠(1)高岡工芸高
228.20小川 結崇(2)福岡高
238.19内田 澪那(1)富山南高
248.03坪島 叶典(1)水橋高
NM梧桐 弾矢(1)南砺福光高
NM菊井 遼(1)入善高
NM荒井 亮太(2)高岡西高
NM水上 和秀(2)福岡高
NM石浦 雄大(1)高岡南高
NM高増 欣知(2)氷見高
NM寿盛 新太(1)南砺福光高
NM吉岡 涼馬(1)龍谷富山高
NM澤井 淳太(1)龍谷富山高
NM宮崎 大(1)水橋高
DNS黒田 湧斗(1)泊高
DNS塚越 龍人(1)上市高
DNS渡邊 南斗(1)片山学園高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
134.74五十野 陽太(1)高岡南高
232.36片山 哲(2)富山高専B
331.78大伴 一志(2)南砺福光高
431.75山本 聖音(1)富山商高
531.51布一 光越(2)水橋高
630.71杉本 翼(2)富山商高
728.95中瀬 敦士(2)氷見高
828.81河原 志穏(1)砺波工高
927.64島崎 篤志(1)水橋高
1027.63飛彈野 嵩人(2)富山南高
1126.75北島 功太郎(2)高岡高
1225.90石川 新(1)福岡高
1325.35松井 大輔(2)新川高
1424.99松原 久也(2)富山中部高
1524.87大浦 菜緒樹(1)桜井高
1624.86菊井 遼(1)入善高
1724.42長井 厚樹(2)富山中部高
1824.40植野 佑哉(2)富山高専B
1924.22小川 結崇(2)福岡高
2023.20永田 勇翔(1)富山工高
2123.16高田 康平(2)魚津高
2222.89安達 諒一(1)高岡商高
NM岩崎 史矢(2)砺波高
NM西川 光貴(1)砺波工高
NM利川 泰斗(2)龍谷富山高
NM梧桐 弾矢(1)南砺福光高
NM若林 陸(2)富山南高
NM渡辺 力斗(1)氷見高
NM土井 巧(1)中央農高
NM塚西 弘輝(2)高岡南高
NM山岡 龍希(2)桜井高
NM吉岡 直哉(1)高岡高
NM澤井 淳太(1)龍谷富山高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
152.94舘田 瑛史(2)富山高専B
245.93谷川 淳哉(2)富山高専B
342.98塚西 弘輝(2)高岡南高
442.42神田 壮太(2)八尾高
538.00高田 康平(2)魚津高
633.79桶川 晃毅(2)魚津高
732.97江尻 尚吾(2)高岡高
830.84塚越 龍人(1)上市高
927.87髙井 偲遠(1)高岡工芸高
1026.15土田 紫恩(1)八尾高
1124.46高長 凌太(2)富山工高
OP59.32廣田 虹輝(3)上市高
NM山崎 神(1)氷見高
NM石川 新(1)福岡高
NM水上 和秀(2)福岡高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
154.14片山 哲(2)富山高専B
253.77大伴 一志(2)南砺福光高
350.82杉本 翼(2)富山商高
446.91山岡 龍希(2)桜井高
545.11西田 啓人(2)富山工高
644.84川島 陸(2)高岡商高
744.23江尻 尚吾(2)高岡高
842.93三浦 和真(2)富山工高
942.78高見 悠生(2)富山高
1041.89古西 真旺(1)水橋高
1141.61新敷 侑平(2)富山中部高
1240.97總領 祐希(2)高岡西高
1340.76鶴松 要(2)高岡西高
1440.48源常 晃也(2)氷見高
1539.85西島 健人(1)入善高
1639.60白川 翔琉(2)高岡工芸高
1738.40川腰 貴矢(2)富山西高
1838.15竹下 広武(1)八尾高
1936.87小間 健悟(1)氷見高
2036.79吉岡 直哉(1)高岡高
2036.79江上 亮太(1)龍谷富山高
2236.64中嶋 駿(1)南砺福野高
OP53.24森 琢人(3)高岡南高
NM八田 悠聖(1)龍谷富山高
NM小西 将太(2)砺波工高
NM米島 稜磨(1)高岡商高
NM石浦 雄大(1)高岡南高
NM西井 聖人(1)富山高専B
NM片山 皓斗(1)南砺福野高
NM若林 陸(2)富山南高
NM冨田 侑吾(2)富山第一高
NM小善 裕翔(1)桜井高
NM寿盛 新太(1)南砺福光高
NM内田 澪那(1)富山南高

男子 八種100m 決勝

男子 八種100m 決勝1組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.35 (784)高木 龍政(2)水橋高
211.58 (736)永森 俊(2)龍谷富山高
311.62 (728)渡辺 大稀(2)南砺福野高
411.73 (705)川瀬 裕史(2)入善高
511.76 (699)中舘 洋志(2)富山商高
611.85 (681)川島 悠呂(2)富山中部高
711.95 (661)川口 陽南太(2)富山高専B
812.19 (614)溝口 司(1)高岡南高

男子 八種100m 決勝2組 (-1.3)

順位記録選手所属
111.70 (711)寺岡 響(2)龍谷富山高
211.71 (709)谷口 響(2)入善高
311.80 (691)神代 渉(1)富山高
411.82 (687)山下 晃広(1)富山商高
512.11 (629)加藤 孝明(1)富山高専B
612.37 (580)古西 真旺(1)水橋高
712.44 (567)栗原 舜(2)高岡第一高
812.80 (502)赤尾 優太(1)高岡高
913.96 (318)磯邉 健太(1)砺波高

男子 八種走幅跳 決勝

男子 八種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.60 +0.4 (720)谷口 響(2)入善高
26.27 +0.7 (646)川瀬 裕史(2)入善高
36.25 +0.3 (641)山下 晃広(1)富山商高
46.17 +0.1 (624)渡辺 大稀(2)南砺福野高
56.11 +0.0 (610)高木 龍政(2)水橋高
65.99 +1.5 (584)川島 悠呂(2)富山中部高
75.74 +1.2 (531)古西 真旺(1)水橋高
85.73 +1.2 (529)中舘 洋志(2)富山商高
95.55 +1.2 (492)溝口 司(1)高岡南高
105.52 +1.0 (485)神代 渉(1)富山高
115.45 +0.8 (471)川口 陽南太(2)富山高専B
125.35 +0.9 (451)寺岡 響(2)龍谷富山高
135.31 +1.8 (443)赤尾 優太(1)高岡高
145.30 +1.4 (441)永森 俊(2)龍谷富山高
155.30 +0.0 (441)栗原 舜(2)高岡第一高
165.26 +0.1 (433)加藤 孝明(1)富山高専B
173.94 +1.6 (196)磯邉 健太(1)砺波高

男子 八種砲丸投 決勝

男子 八種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
110.31 (504)川口 陽南太(2)富山高専B
29.83 (475)古西 真旺(1)水橋高
39.29 (443)谷口 響(2)入善高
49.19 (437)川瀬 裕史(2)入善高
59.19 (437)川島 悠呂(2)富山中部高
68.69 (407)溝口 司(1)高岡南高
78.09 (372)山下 晃広(1)富山商高
87.96 (364)神代 渉(1)富山高
97.86 (358)高木 龍政(2)水橋高
107.71 (349)渡辺 大稀(2)南砺福野高
117.69 (348)中舘 洋志(2)富山商高
126.94 (304)加藤 孝明(1)富山高専B
136.78 (294)赤尾 優太(1)高岡高
146.66 (287)栗原 舜(2)高岡第一高
156.35 (269)寺岡 響(2)龍谷富山高
165.95 (246)永森 俊(2)龍谷富山高
175.79 (237)磯邉 健太(1)砺波高

男子 八種400m 決勝

男子 八種400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.31 (668)寺岡 響(2)龍谷富山高
253.38 (665)川瀬 裕史(2)入善高
354.74 (609)山下 晃広(1)富山商高
455.48 (580)古西 真旺(1)水橋高
556.13 (554)赤尾 優太(1)高岡高
656.38 (545)溝口 司(1)高岡南高
756.39 (544)加藤 孝明(1)富山高専B
856.60 (536)栗原 舜(2)高岡第一高

男子 八種400m 決勝2組

順位記録選手所属
151.90 (729)中舘 洋志(2)富山商高
252.09 (721)谷口 響(2)入善高
352.15 (718)神代 渉(1)富山高
452.67 (696)川島 悠呂(2)富山中部高
553.04 (680)渡辺 大稀(2)南砺福野高
653.51 (660)高木 龍政(2)水橋高
754.34 (626)永森 俊(2)龍谷富山高
857.07 (518)川口 陽南太(2)富山高専B
91:04.60 (270)磯邉 健太(1)砺波高

男子 八種110mH 決勝

男子 八種110mH 決勝1組 (-0.5)

順位記録選手所属
116.47 (681)山下 晃広(1)富山商高
216.63 (663)川口 陽南太(2)富山高専B
316.85 (640)渡辺 大稀(2)南砺福野高
416.86 (639)谷口 響(2)入善高
519.38 (400)高木 龍政(2)水橋高
620.16 (337)溝口 司(1)高岡南高
721.15 (264)栗原 舜(2)高岡第一高
821.45 (244)永森 俊(2)龍谷富山高

男子 八種110mH 決勝2組 (+0.2)

順位記録選手所属
116.40 (688)中舘 洋志(2)富山商高
217.09 (615)神代 渉(1)富山高
317.45 (578)川瀬 裕史(2)入善高
418.12 (513)古西 真旺(1)水橋高
519.38 (400)川島 悠呂(2)富山中部高
620.60 (303)寺岡 響(2)龍谷富山高
720.68 (297)加藤 孝明(1)富山高専B
820.84 (286)赤尾 優太(1)高岡高
922.84 (160)磯邉 健太(1)砺波高

男子 八種やり投 決勝

男子 八種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
149.05 (575)川瀬 裕史(2)入善高
243.38 (491)谷口 響(2)入善高
341.01 (457)古西 真旺(1)水橋高
439.45 (434)川口 陽南太(2)富山高専B
537.14 (401)川島 悠呂(2)富山中部高
635.48 (377)山下 晃広(1)富山商高
733.54 (349)中舘 洋志(2)富山商高
831.78 (324)高木 龍政(2)水橋高
930.60 (308)渡辺 大稀(2)南砺福野高
1029.80 (296)寺岡 響(2)龍谷富山高
1129.45 (291)栗原 舜(2)高岡第一高
1228.34 (276)溝口 司(1)高岡南高
1323.97 (215)赤尾 優太(1)高岡高
1423.43 (208)加藤 孝明(1)富山高専B
1522.97 (202)神代 渉(1)富山高
1616.06 (109)磯邉 健太(1)砺波高
1714.27 (86)永森 俊(2)龍谷富山高

男子 八種走高跳 決勝

男子 八種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.74 (577)川瀬 裕史(2)入善高
21.71 (552)渡辺 大稀(2)南砺福野高
31.68 (528)山下 晃広(1)富山商高
41.68 (528)神代 渉(1)富山高
51.68 (528)中舘 洋志(2)富山商高
61.65 (504)高木 龍政(2)水橋高
71.65 (504)古西 真旺(1)水橋高
81.62 (480)川口 陽南太(2)富山高専B
91.59 (457)谷口 響(2)入善高
101.56 (434)川島 悠呂(2)富山中部高
111.47 (367)寺岡 響(2)龍谷富山高
121.44 (345)加藤 孝明(1)富山高専B
131.41 (324)溝口 司(1)高岡南高
141.38 (303)赤尾 優太(1)高岡高
141.38 (303)栗原 舜(2)高岡第一高
NM磯邉 健太(1)砺波高
NM永森 俊(2)龍谷富山高

男子 八種1500m 決勝

男子 八種1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:38.40 (690)川島 悠呂(2)富山中部高
24:47.24 (635)渡辺 大稀(2)南砺福野高
34:49.81 (620)栗原 舜(2)高岡第一高
44:52.70 (602)寺岡 響(2)龍谷富山高
54:58.30 (570)神代 渉(1)富山高
64:59.93 (560)川瀬 裕史(2)入善高
75:02.11 (548)溝口 司(1)高岡南高
85:03.67 (539)山下 晃広(1)富山商高
95:06.70 (522)古西 真旺(1)水橋高
105:09.32 (507)赤尾 優太(1)高岡高
115:10.15 (503)中舘 洋志(2)富山商高
125:12.53 (490)加藤 孝明(1)富山高専B
135:13.49 (485)永森 俊(2)龍谷富山高
145:14.90 (477)谷口 響(2)入善高
155:17.54 (463)磯邉 健太(1)砺波高
165:24.92 (425)川口 陽南太(2)富山高専B
175:31.17 (394)高木 龍政(2)水橋高

男子 八種総合得点

男子 八種総合得点1組

順位記録選手所属
14743川瀬 裕史(2)入善高
24657谷口 響(2)入善高
34516渡辺 大稀(2)南砺福野高
44434山下 晃広(1)富山商高
54373中舘 洋志(2)富山商高
64323川島 悠呂(2)富山中部高
74173神代 渉(1)富山高
84162古西 真旺(1)水橋高
94156川口 陽南太(2)富山高専B
104034高木 龍政(2)水橋高
113667寺岡 響(2)龍谷富山高
123543溝口 司(1)高岡南高
133309栗原 舜(2)高岡第一高
143250加藤 孝明(1)富山高専B
153104赤尾 優太(1)高岡高
162864永森 俊(2)龍谷富山高
171753磯邉 健太(1)砺波高

2017 富山県高校新人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組 (+2.0)

順位記録選手所属
112.84 Q下村 夏紀(2)呉羽高
213.19 Q氷見 乃奈(2)富山南高
313.38 q釣 安佐奈(1)水橋高
413.54河内 のあ(2)入善高
513.60石原 茄奈(2)南砺福野高
613.98泉田 香音(1)高岡高
714.08中田 萌々香(2)富山中部高

女子 100m 予選2組 (+1.8)

順位記録選手所属
112.88 Q新鞍 莉音(2)水橋高
213.23 Q吉田 彩乃(2)南砺福光高
313.47野村 知里(2)高岡高
413.53赤瀬 允彩(1)富山いずみ高
513.83河井 ななみ(1)上市高
613.87船屋 美有(1)入善高
714.85栗嶋 祐里菜(1)高岡西高
818.45竹中 美結(1)石動高

女子 100m 予選3組 (+1.7)

順位記録選手所属
113.01 Q古澤 亜美(2)龍谷富山高
213.12 Q山崎 志桜凪(2)富山商高
313.50立浪 萌夏(1)高岡商高
413.53山畠 菜未(2)富山東高
513.74本多 咲絢(1)富山第一高
614.19上野 陽菜(2)福岡高
715.64蓬澤 幸歩(1)泊高

女子 100m 予選4組 (+1.4)

順位記録選手所属
112.97 Q速水 柚衣(2)高岡商高
213.27 Q西島 彩乃(1)魚津高
313.43宮津 美希(2)富山中部高
413.61西尾 帆華(1)大門高
513.61杉谷 望来(1)福岡高
614.40福本 翠月(1)龍谷富山高
DNS大浦 彩希美(2)高岡西高

女子 100m 予選5組 (+1.0)

順位記録選手所属
112.83 Q野村 来羽(1)富山商高
213.13 Q白山 穂翔(2)砺波高
313.18 q柄﨑 真優(2)南砺福光高
413.54多倉 瑠衣(1)富山東高
513.84開発 百花(1)高岡工芸高
614.11尾矢 愛果(2)高岡南高
DNS林 風羽香(1)氷見高

女子 100m 予選6組 (+1.2)

順位記録選手所属
113.02 Q池田 紗里奈(1)呉羽高
213.25 Q内山 結菜(2)南砺福野高
313.32 q野島 海花(1)富山いずみ高
413.36 q村上 紗也佳(2)高岡南高
513.78加藤 愛理(2)八尾高
614.24扇谷 香伯(1)上市高
716.99上蓑 千穂(1)石動高

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組 (+2.3)

順位記録選手所属
112.83 Q池田 紗里奈(1)呉羽高
212.90 Q速水 柚衣(2)高岡商高
312.93 Q野村 来羽(1)富山商高
413.13柄﨑 真優(2)南砺福光高
513.17白山 穂翔(2)砺波高
613.23氷見 乃奈(2)富山南高
713.33西島 彩乃(1)魚津高
813.46釣 安佐奈(1)水橋高

女子 100m 準決勝2組 (+1.2)

順位記録選手所属
112.87 Q下村 夏紀(2)呉羽高
212.93 Q新鞍 莉音(2)水橋高
313.02 Q内山 結菜(2)南砺福野高
413.04 q山崎 志桜凪(2)富山商高
513.07 q古澤 亜美(2)龍谷富山高
613.29吉田 彩乃(2)南砺福光高
713.30村上 紗也佳(2)高岡南高
813.50野島 海花(1)富山いずみ高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+2.3)

順位記録選手所属
112.59新鞍 莉音(2)水橋高
212.68下村 夏紀(2)呉羽高
312.69野村 来羽(1)富山商高
412.80池田 紗里奈(1)呉羽高
512.86古澤 亜美(2)龍谷富山高
612.88速水 柚衣(2)高岡商高
712.89山崎 志桜凪(2)富山商高
812.97内山 結菜(2)南砺福野高

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組 (+0.7)

順位記録選手所属
127.27 Q小島 愛結(1)富山中部高
227.57 Q山崎 志桜凪(2)富山商高
327.69 q西島 彩乃(1)魚津高
428.04 q杉谷 望来(1)福岡高
528.93開発 百花(1)高岡工芸高
629.86木戸 彩華(1)南砺福野高
DNS髙田 夏妃(2)八尾高
DNS伊藤 綾香(1)高岡商高

女子 200m 予選2組 (+1.9)

順位記録選手所属
127.49 Q手塚 麻衣(1)高岡南高
227.78 Q松山 和佳奈(2)富山南高
328.28 q荒木 琴美(1)富山商高
428.35河井 ななみ(1)上市高
528.86野村 知里(2)高岡高
632.46堂田 優花(2)氷見高
DNS小谷 里音(1)砺波高
DNS中川 笑里(1)石動高
DNS加藤 愛理(2)八尾高

女子 200m 予選3組 (+1.1)

順位記録選手所属
127.30 Q速水 柚衣(2)高岡商高
228.04 Q氷見 乃奈(2)富山南高
328.12 q赤瀬 允彩(1)富山いずみ高
429.05泉田 香音(1)高岡高
529.60石村 琉那(2)南砺福光高
629.78福本 翠月(1)龍谷富山高
730.22村中 史歩(1)氷見高
DNS中島 優花(2)呉羽高

女子 200m 予選4組 (-0.9)

順位記録選手所属
127.20 Q新鞍 莉音(2)水橋高
227.44 Q山下 詩乃(1)富山高
328.09 q古市 希亜(2)桜井高
428.29 q江尻 茉利奈(1)龍谷富山高
528.41村上 紗也佳(2)高岡南高
628.75河内 のあ(2)入善高
728.91本多 咲絢(1)富山第一高
DNS西本 真彩(1)小杉高
DNS孫田 怜実(2)新湊高

女子 200m 予選5組 (-1.4)

順位記録選手所属
127.93 Q下村 夏紀(2)呉羽高
228.17 Q内山 結菜(2)南砺福野高
328.38吉田 彩乃(2)南砺福光高
428.59中川 彩花(1)富山いずみ高
528.91松村 愛結(1)水橋高
629.09多倉 瑠衣(1)富山東高
730.04扇谷 香伯(1)上市高
DNS栗嶋 祐里菜(1)高岡西高

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組 (+1.9)

順位記録選手所属
126.84 Q山下 詩乃(1)富山高
226.87 Q小島 愛結(1)富山中部高
327.14 Q速水 柚衣(2)高岡商高
427.38 q内山 結菜(2)南砺福野高
527.68 q松山 和佳奈(2)富山南高
627.90西島 彩乃(1)魚津高
728.24赤瀬 允彩(1)富山いずみ高
828.55荒木 琴美(1)富山商高

女子 200m 準決勝2組 (+2.1)

順位記録選手所属
126.99 Q手塚 麻衣(1)高岡南高
227.01 Q新鞍 莉音(2)水橋高
327.27 Q下村 夏紀(2)呉羽高
427.70山崎 志桜凪(2)富山商高
527.90杉谷 望来(1)福岡高
628.09古市 希亜(2)桜井高
728.23氷見 乃奈(2)富山南高
DNS江尻 茉利奈(1)龍谷富山高

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+2.7)

順位記録選手所属
125.46手塚 麻衣(1)高岡南高
226.28新鞍 莉音(2)水橋高
326.64速水 柚衣(2)高岡商高
426.70山下 詩乃(1)富山高
526.91小島 愛結(1)富山中部高
627.35内山 結菜(2)南砺福野高
727.65下村 夏紀(2)呉羽高
827.78松山 和佳奈(2)富山南高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
11:03.41 Q藤田 萌(1)富山商高
21:04.92 q田所 希(2)富山東高
31:06.28宮本 優希(1)氷見高
41:08.03古市 希亜(2)桜井高
51:08.94喜内 淳愛(2)八尾高
61:09.68村山 実優(1)富山中部高
71:28.11竹中 美結(1)石動高
DNS吉田 祐子(2)高岡高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
11:03.30 Q小島 愛結(1)富山中部高
21:04.23 q大山 優希(2)高岡商高
31:06.28泉 有蘭(2)龍谷富山高
41:07.21髙田 夏妃(2)八尾高
51:08.85廣瀨 友香(1)高岡南高
61:12.95小谷 里音(1)砺波高
DNS立花 潮莉(1)富山いずみ高
DNS寺松 瑞夏(1)富山南高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
11:00.25 Q河中 胡生芽(1)魚津高
21:03.14 q辻井 美帆(2)富山商高
31:04.92 q野島 海花(1)富山いずみ高
41:06.03杉林 余吏絵(1)高岡商高
51:07.90石村 琉那(2)南砺福光高
61:08.20杉下 琴音(1)氷見高
71:10.23坂下 ひとみ(1)砺波高
81:14.22杉崎 琴乃(2)水橋高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
11:01.26 Q中島 優花(2)呉羽高
21:05.27松山 和佳奈(2)富山南高
31:05.55中島 望裕(1)南砺福野高
41:07.32東海 京蘭(1)新川高
51:10.53出町 美翠(2)富山高
61:12.08池畑 祐未依(1)水橋高
71:12.37石坂 日奈子(1)富山西高
81:16.63中川 笑里(1)石動高
DNS田伏 陽奈(1)桜井高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.10河中 胡生芽(1)魚津高
21:00.98中島 優花(2)呉羽高
31:01.45辻井 美帆(2)富山商高
41:01.91藤田 萌(1)富山商高
51:02.43小島 愛結(1)富山中部高
61:05.38田所 希(2)富山東高
71:05.65野島 海花(1)富山いずみ高
81:06.07大山 優希(2)高岡商高

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:22.95 Q飯山 藍佳(1)富山商高
22:29.34 q金田 彩希(2)南砺福野高
32:36.39田口 愛(2)石動高
42:37.47山下 知恵(1)高岡高
52:41.59村山 実優(1)富山中部高
62:43.74柴山 吹雪(1)桜井高
72:59.92大井 萌香(1)高岡南高
DNS坂下 愛望海(1)高岡商高

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:27.87 Q神下 加奈子(1)砺波高
22:31.72野村 奈央(1)南砺福野高
32:32.21酒井 柚香(2)南砺福光高
42:35.59松川 日向子(1)上市高
52:43.46髙瀨 舞(1)石動高
62:43.83廣瀨 友香(1)高岡南高
72:43.93麻生 佳那(1)富山高専B
DNS根塚 みのり(1)富山商高
DNS寺松 瑞夏(1)富山南高

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:23.47 Q山本 佳奈(1)高岡商高
22:31.09 q河中 胡生芽(1)魚津高
32:35.67岩井 沙樹(1)福岡高
42:36.63金川 純夏(2)富山高
52:44.09三井 羽留美(2)新川高
62:49.35平崎 南帆(2)泊高
72:51.82佐伯 優有(2)富山東高
DNS石坂 愛美(1)富山南高

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:25.38 Q増田 彩乃(1)高岡高
22:28.30 q大島 美吹(1)八尾高
32:28.54 q泉 有蘭(2)龍谷富山高
42:37.60出町 美翠(2)富山高
52:42.80坂下 ひとみ(1)砺波高
62:43.25百島 夢叶(1)南砺福光高
72:52.76清水 葵(1)高岡西高
DNS廣田 百世(1)呉羽高

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:16.14飯山 藍佳(1)富山商高
22:18.01増田 彩乃(1)高岡高
32:19.75山本 佳奈(1)高岡商高
42:26.08金田 彩希(2)南砺福野高
52:26.38神下 加奈子(1)砺波高
62:26.61大島 美吹(1)八尾高
72:30.20河中 胡生芽(1)魚津高
82:36.60泉 有蘭(2)龍谷富山高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
15:03.70 Q谷口 知穂(1)富山商高
25:03.97 Q老 みいな(2)高岡商高
35:06.22 Q西川 絢(2)福岡高
45:06.30 Q福田 菜々子(1)砺波高
55:07.35 Q舘田 英里香(1)南砺福野高
65:14.09 q前 風花(1)氷見高
75:17.33酒井 柚香(2)南砺福光高
85:20.99田谷 まる美(2)高岡高
95:25.11右井 里歩(1)泊高
105:44.61本田 聖李奈(1)富山西高
115:55.79清水 葵(1)高岡西高
126:04.31杉山 菜々華(1)石動高
136:05.37粟村 汐梨(2)富山東高
146:06.62坂口 綾梨(2)桜井高
DNS石倉 京華(2)魚津高
DNS石坂 愛美(1)富山南高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:08.53 Q櫻井 亜紀(1)富山商高
25:08.66 Q増田 彩乃(1)高岡高
35:08.76 Q山本 佳奈(1)高岡商高
45:09.77 Q神下 加奈子(1)砺波高
55:11.14 Q金田 彩希(2)南砺福野高
65:12.09 q伏見 咲楽(2)氷見高
75:19.20金川 純夏(2)富山高
85:19.26林 愛華(1)富山東高
95:26.15松川 日向子(1)上市高
105:31.15中山 愛美(2)魚津高
115:34.60澤田 侑依(1)富山南高
125:49.13髙玉 夢乃(1)福岡高
135:56.03頭川 咲心(1)石動高
145:56.51柴山 吹雪(1)桜井高
156:38.12平崎 南帆(2)泊高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:39.20谷口 知穂(1)富山商高
24:39.92山本 佳奈(1)高岡商高
34:41.36櫻井 亜紀(1)富山商高
44:46.87増田 彩乃(1)高岡高
54:55.19老 みいな(2)高岡商高
64:58.60西川 絢(2)福岡高
74:58.60福田 菜々子(1)砺波高
85:02.59神下 加奈子(1)砺波高
95:06.50金田 彩希(2)南砺福野高
105:09.09舘田 英里香(1)南砺福野高
115:14.58伏見 咲楽(2)氷見高
125:26.22前 風花(1)氷見高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:49.98恒川 知優(1)富山商高
210:21.74大毛利 雪衣(2)富山商高
310:26.06室崎 明日香(2)高岡商高
410:37.17老 みいな(2)高岡商高
510:44.58舘田 英里香(1)南砺福野高
610:46.29福田 菜々子(1)砺波高
710:47.43西川 絢(2)福岡高
811:15.46小野内 花倫(2)富山中部高
911:25.19田谷 まる美(2)高岡高
1011:54.73山下 知恵(1)高岡高
1111:55.00林 愛華(1)富山東高
1212:07.92澤田 侑依(1)富山南高
1312:28.12百島 夢叶(1)南砺福光高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組

順位記録選手所属
114.46 Q NGR手塚 麻衣(1)高岡南高
215.31 Q熊野 亜海(2)福岡高
316.16 q大野 舞(1)富山商高
417.16宮武 未歩(1)富山高専B
517.25中川 璃音(2)水橋高
617.40米山 雪愛(1)入善高
717.83石田 歩華(1)新川高

女子 100mH 予選2組

順位記録選手所属
114.68 Q髙木 玲奈(2)龍谷富山高
217.24 Q竹林 莉子(2)福岡高
317.66畑岸 杏奈(1)魚津高
417.89西本 朱里(1)高岡高
518.44萩中 七海(1)富山高専B
619.46池田 彩花(1)桜井高
DNS佐藤 玲奈(2)上市高

女子 100mH 予選3組

順位記録選手所属
115.76 Q江尻 茉利奈(1)龍谷富山高
216.64 Q中村 さくら(1)富山商高
316.83 q中島 望裕(1)南砺福野高
416.99山下 詩乃(1)富山高
517.12関口 陽菜(1)魚津高
617.22小堀 綾音(2)富山東高
718.82棚田 朱音(1)高岡南高
DNS西本 真彩(1)小杉高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.9)

順位記録選手所属
114.48 NGR手塚 麻衣(1)高岡南高
214.56 NGR髙木 玲奈(2)龍谷富山高
315.41熊野 亜海(2)福岡高
416.06江尻 茉利奈(1)龍谷富山高
516.33大野 舞(1)富山商高
616.91中島 望裕(1)南砺福野高
716.92中村 さくら(1)富山商高
817.28竹林 莉子(2)福岡高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
11:10.52 Q古澤 亜美(2)龍谷富山高
21:10.66 Q柄﨑 真優(2)南砺福光高
31:17.15岩﨑 美暖(1)富山中部高
41:20.02石田 歩華(1)新川高
51:22.45志摩 成美(1)福岡高
61:22.66丸山 依織(1)氷見高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:10.60 Q西村 ますみ(1)氷見高
21:12.89 Q中川 璃音(2)水橋高
31:15.97宮武 未歩(1)富山高専B
41:16.56西本 朱里(1)高岡高
51:19.28大野 舞(1)富山商高
61:22.42中村 ほのか(1)福岡高
DNS松下 朱里(2)高岡商高

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:09.26 Q寺山 可純(1)高岡高
21:09.58 Q中村 さくら(1)富山商高
31:14.31 q釣 安佐奈(1)水橋高
41:15.51 q田所 希(2)富山東高
51:16.21富田 果琳(1)呉羽高
61:16.73東海 京蘭(1)新川高
DNS萩中 七海(1)富山高専B

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位記録選手所属
11:08.27寺山 可純(1)高岡高
21:09.07柄﨑 真優(2)南砺福光高
31:10.16西村 ますみ(1)氷見高
41:10.54古澤 亜美(2)龍谷富山高
51:10.65中村 さくら(1)富山商高
61:13.06釣 安佐奈(1)水橋高
71:13.15田所 希(2)富山東高
81:13.65中川 璃音(2)水橋高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝1組

順位記録選手所属
126:40.78小野内 花倫(2)富山中部高
228:58.80三井 羽留美(2)新川高
329:00.30岩﨑 美暖(1)富山中部高
429:10.36野師本 悦子(2)高岡高
529:47.20石倉 京華(2)魚津高
632:56.66新家 舞優(1)氷見高
733:06.35大井 萌香(1)高岡南高

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
150.52 Q池田-土田-中島-下村呉羽高
250.99 q尾矢-手塚-廣瀨-村上高岡南高
352.89泉田-野村-竹林-塚田高岡高
455.93柴山-髙下-池田-古市桜井高
DQ R3多賀-小島-宮津-清水富山中部高
DNS福岡高

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.17 Q山崎-河口-辻井-野村富山商高
250.88 q古澤-髙木-林-江尻龍谷富山高
351.38 q松村-永原-加藤-新鞍水橋高
451.94 q野島-赤瀬-大西-中川富山いずみ高
553.42木戸-内山-山本-石原南砺福野高
654.38西川-萩中-宮武-鳥海富山高専B
754.41扇谷-河井-須川-佐藤上市高

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.04 Q大村-伊藤-速水-大山高岡商高
251.82 q吉田-柄﨑-山田-石村南砺福光高
352.02畑岸-河中-関口-西島魚津高
452.77松山-氷見-川渕-寺松富山南高
554.31石田-東海-坂東-澤村新川高
DNS砺波高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
149.65池田-土田-中島-下村呉羽高
249.80山崎-河口-辻井-野村富山商高
350.52古澤-髙木-林-江尻龍谷富山高
450.72大村-伊藤-速水-大山高岡商高
550.83尾矢-手塚-廣瀨-村上高岡南高
651.23野島-赤瀬-大西-中川富山いずみ高
751.68吉田-柄﨑-山田-石村南砺福光高
853.72松村-永原-加藤-新鞍水橋高

女子 4×400mR 予選

女子 4×400mR 予選1組

順位記録選手所属
14:10.72 Q辻井-藤田-中村-河口富山商高
24:11.27 Q古澤-林-泉-髙木龍谷富山高
34:13.31 q松下-速水-大山-杉林高岡商高
44:14.12 q野村-吉田-増田-寺山高岡高
54:19.36 q髙田-大島-加藤-喜内八尾高
64:21.74山崎-小島-岩﨑-清水富山中部高
74:29.24野島-中川-森-大西富山いずみ高
84:29.59山下-金川-丸箸-出町富山高
DNS砺波高

女子 4×400mR 予選2組

順位記録選手所属
14:11.81 Q中島-下村-池田-土田呉羽高
24:19.15 Q尾矢-廣瀨-手塚-村上高岡南高
34:19.94 q釣-新鞍-松村-中川水橋高
44:21.43松山-寺松-川渕-氷見富山南高
54:22.04畑岸-石倉-河中-中山魚津高
64:22.82杉下-西村-伏見-宮本氷見高
74:25.79中島-野村-石原-山本南砺福野高
84:32.60宮武-麻生-鳥海-西川富山高専B
94:36.77池田-田伏-柴山-古市桜井高

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位記録選手所属
14:06.13辻井-藤田-中村-河口富山商高
24:09.20古澤-林-江尻-髙木龍谷富山高
34:10.11土田-下村-池田-中島呉羽高
44:12.62松下-山本-大山-速水高岡商高
54:16.33野村-吉田-増田-寺山高岡高
64:17.84釣-新鞍-永原-中川水橋高
74:21.80尾矢-廣瀨-手塚-村上高岡南高
84:32.78髙田-大島-加藤-喜内八尾高

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.62松下 朱里(2)高岡商高
21.59山田 歩有子(1)南砺福光高
31.56野村 来羽(1)富山商高
41.53熊野 亜海(2)福岡高
51.45坂東 美咲(2)新川高
51.45竹林 永吏(2)高岡高
71.40西川 瑞佳(1)富山高専B
81.35大西 里奈(2)富山いずみ高
81.35麻生 佳那(1)富山高専B
101.35畑岸 杏奈(1)魚津高
111.35南條 晴香(1)富山第一高
121.30吉野 愛佑美(1)新湊高
131.30富田 果琳(1)呉羽高
OP1.65岩田 栞(3)金沢星稜大
NM中嶋 七海(1)高岡南高
DNS小幡 春菜(2)富山東高

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.80竹林 永吏(2)高岡高
22.20堀 美由希(1)高岡工芸高
22.20宮津 美希(2)富山中部高
42.20塚田 貴望(1)高岡高
52.10丸箸 里奈(1)富山高
61.90森 淨香(1)砺波高
61.90紙井 美希(1)福岡高
81.70山崎 帆南(1)富山中部高
91.70高橋 菜緒(1)福岡高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.14 +0.5河口 美優(2)富山商高
25.12 +0.4白山 穂翔(2)砺波高
35.10 +0.3林 愛理(2)龍谷富山高
44.97 -1.2永原 李々花(1)水橋高
54.73 +0.8山本 海琴(2)南砺福野高
64.70 -0.5北林 朋恵(2)水橋高
74.69 +0.3関口 陽菜(1)魚津高
84.68 -1.1寺山 可純(1)高岡高
94.57 -0.4鳥海 日海理(2)富山高専B
104.57 -0.8森 小晴(1)富山いずみ高
114.57 +0.5山本 悠里(1)呉羽高
124.54 -0.3近藤 凛(2)高岡商高
134.48 -1.2荒井 優芽(2)高岡高
OP5.20 -2.1堀内 美沙樹(3)新川高
NM髙下 華(1)桜井高
NM須川 采音(1)上市高
NM川渕 絢音(2)富山南高
NM松島 芽生(1)富山東高
NM中村 ほのか(1)福岡高
NM岩井 沙樹(1)福岡高
NM西川 瑞佳(1)富山高専B
NM立花 潮莉(1)富山いずみ高
NM中山 結唯香(2)上市高
NM堀 美由希(1)高岡工芸高
NM小幡 春菜(2)富山東高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.27林 愛理(2)龍谷富山高
211.00辻井 美帆(2)富山商高
310.99髙木 玲奈(2)龍谷富山高
410.88山本 海琴(2)南砺福野高
510.66大西 里奈(2)富山いずみ高
610.54河口 美優(2)富山商高
710.25森 小晴(1)富山いずみ高
810.23北林 朋恵(2)水橋高
910.07佐藤 玲奈(2)上市高
109.50山本 悠里(1)呉羽高
119.30坂東 美咲(2)新川高
NM岩城 洸香(1)片山学園高
NM須川 采音(1)上市高
DNS髙下 華(1)桜井高
DNS鳥海 日海理(2)富山高専B
DNS清水 愛(2)富山中部高
OPDNS本田 天(3)龍谷富山高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112.45草塩 はな(2)高岡南高
210.99小坂 真未(2)龍谷富山高
39.93佐々木 志帆(1)片山学園高
49.07平野 優佳(2)高岡商高
58.42吉國 里菜(1)高岡高
68.35山崎 莉瑳(2)高岡高
78.23清水 聖花(2)新川高
88.21金瀬 真奈実(2)富山いずみ高
97.56漁 愛穂(1)中央農高
107.34伊藤 藍里(1)高岡南高
117.25湯浅 未羽(2)南砺福光高
127.16湯浅 華蓮(1)南砺福光高
137.00川添 彬乃(2)富山東高
NM吉田 楓(2)富山東高
NM臼井 実琴(1)新湊高
NM大森 茉央(2)砺波高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位記録選手所属
139.42 NGR草塩 はな(2)高岡南高
233.85平野 優佳(2)高岡商高
332.53笹原 夕莉奈(1)龍谷富山高
427.95吉國 里菜(1)高岡高
527.52澤村 菜名実(2)新川高
626.19湯浅 未羽(2)南砺福光高
724.87石黒 可歩(2)高岡商高
823.23伊藤 藍里(1)高岡南高
920.83大門 琴亜(1)氷見高
1019.25林 風羽香(1)氷見高
1117.71湯浅 華蓮(1)南砺福光高
1216.94荻沢 遙(2)入善高
1314.49山崎 帆南(1)富山中部高
OP40.32荒野 幸帆(3)高岡商高
DNS漁 愛穂(1)中央農高

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位記録選手所属
145.06中田 萌々香(2)富山中部高
242.49小坂 真未(2)龍谷富山高
332.83佐々木 志帆(1)片山学園高
431.11笹原 夕莉奈(1)龍谷富山高
529.68高橋 舞(2)高岡高
628.11澤村 菜名実(2)新川高
724.24高堂 絹子(2)富山高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位記録選手所属
141.43石黒 可歩(2)高岡商高
232.97古井 瞳(2)高岡南高
332.91藤森 唯(2)高岡商高
431.56高橋 舞(2)高岡高
530.64山崎 莉瑳(2)高岡高
630.05梅田 翔菜(1)氷見高
728.11荒木 琴美(1)富山商高
826.27朴木 和香奈(1)南砺福野高
925.58藤井 晴菜(1)氷見高
1023.93加藤 梨乃(1)水橋高
1123.69川添 彬乃(2)富山東高
1223.40大浦 愛莉(2)八尾高
1323.38清水 聖花(2)新川高
1423.26吉田 楓(2)富山東高
OP38.69林 瑠里奈(3)呉羽高
NM中山 結唯香(2)上市高
NM山下 まりも(2)桜井高
NM坂田 息吹(1)福岡高
NM髙玉 夢乃(1)福岡高
NM西尾 帆華(1)大門高
NM多賀 輝(1)富山中部高
DNS大森 茉央(2)砺波高

女子 七種100mH 決勝

女子 七種100mH 決勝1組 (-0.7)

順位記録選手所属
117.01 (595)西村 ますみ(1)氷見高
217.70 (520)塚田 貴望(1)高岡高
317.82 (507)山田 歩有子(1)南砺福光高
418.26 (462)荒井 優芽(2)高岡高
518.37 (451)清水 愛(2)富山中部高
619.23 (369)多賀 輝(1)富山中部高

女子 七種走高跳 決勝

女子 七種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.45 (566)山田 歩有子(1)南砺福光高
21.42 (534)塚田 貴望(1)高岡高
31.30 (409)西村 ますみ(1)氷見高
41.30 (409)荒井 優芽(2)高岡高
51.27 (379)清水 愛(2)富山中部高
61.21 (321)多賀 輝(1)富山中部高

女子 七種砲丸投 決勝

女子 七種砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
17.16 (345)山田 歩有子(1)南砺福光高
27.14 (344)塚田 貴望(1)高岡高
36.51 (304)西村 ますみ(1)氷見高
46.08 (276)清水 愛(2)富山中部高
56.06 (275)多賀 輝(1)富山中部高
65.49 (239)荒井 優芽(2)高岡高

女子 七種200m 決勝

女子 七種200m 決勝1組 (+2.1)

順位記録選手所属
127.65 (659)山田 歩有子(1)南砺福光高
228.44 (597)多賀 輝(1)富山中部高
328.98 (556)清水 愛(2)富山中部高
429.16 (542)塚田 貴望(1)高岡高
529.21 (539)西村 ますみ(1)氷見高
630.18 (470)荒井 優芽(2)高岡高

女子 七種走幅跳 決勝

女子 七種走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.70 (479)山田 歩有子(1)南砺福光高
24.55 (441)荒井 優芽(2)高岡高
34.46 (418)塚田 貴望(1)高岡高
44.42 (408)西村 ますみ(1)氷見高
53.79 (261)清水 愛(2)富山中部高
63.74 (250)多賀 輝(1)富山中部高

女子 七種やり投 決勝

女子 七種やり投 決勝1組

順位記録選手所属
130.91 (494)山田 歩有子(1)南砺福光高
228.86 (455)清水 愛(2)富山中部高
321.94 (325)西村 ますみ(1)氷見高
421.74 (321)塚田 貴望(1)高岡高
520.04 (290)荒井 優芽(2)高岡高
618.16 (255)多賀 輝(1)富山中部高

女子 七種800m 決勝

女子 七種800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:38.05 (595)西村 ますみ(1)氷見高
22:38.14 (594)塚田 貴望(1)高岡高
32:40.06 (572)山田 歩有子(1)南砺福光高
42:40.66 (565)多賀 輝(1)富山中部高
52:42.96 (539)荒井 優芽(2)高岡高
62:46.08 (505)清水 愛(2)富山中部高

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点1組

順位記録選手所属
13622山田 歩有子(1)南砺福光高
23273塚田 貴望(1)高岡高
33175西村 ますみ(1)氷見高
42883清水 愛(2)富山中部高
52850荒井 優芽(2)高岡高
62632多賀 輝(1)富山中部高

高校新人・ユース 2017 結果リンク 

全国
  • 全日本(スタートリスト・タイムテーブル)
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州