【第35回 福岡県中学校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第35回 福岡県中学校新人陸上競技大会(2017年10月15日)

画像

第35回 福岡県中学校新人陸上競技大会が2017年10月15日(日)、福岡市博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 福岡県中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 中村 海月(1) 折尾中
2 12.31 藤本 竜飛(1) 前原西中
3 12.35 立花 典汰(1) 宮ノ陣中
4 12.56 藤井 柊斗(1) 下山門中
5 12.56 土居健太郎(1) 霧丘中
6 12.58 國武 幸生(1) 福島中
7 12.76 江藤 陸斗(1) 新津中
8 12.86 中村翔太郎(1) 那珂川中

男子1年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 髙木 梨央(1) 多々良中
2 12.37 冨永 湧平(1) 羽犬塚中
3 12.46 上野 徳風(1) 学業院中
4 12.57 菊永 愛斗(1) 洞北中
5 12.75 野田 耕楊(1) 太宰府東中
6 12.81 小黒 大地(1) 柳西中
7 12.86 内山 晴(1) 原中央中
8 12.93 二瓶 流依(1) 飯塚鎮西中
9 13.22 増田 壮太(1) 行橋中

男子1年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 村上 寛晃(1) 前原東中
2 12.10 﨑村 侑永(1) 照葉中
3 12.19 迫木 春里(1) 鞍手中
4 12.41 大内田一海(1) 大川中
5 12.46 下村 駿太(1) 浅川中
6 12.53 髙田 翔(1) 柳城中
7 12.71 梅村 寛亮(1) 梅林中
8 13.12 己城 至恩(1) 嘉穂附属中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 村上 寛晃(1) 前原東中
2 12.05 髙木 梨央(1) 多々良中
3 12.20 迫木 春里(1) 鞍手中
4 12.24 﨑村 侑永(1) 照葉中
5 12.35 中村 海月(1) 折尾中
6 12.58 立花 典汰(1) 宮ノ陣中
7 12.59 冨永 湧平(1) 羽犬塚中
8 12.64 藤本 竜飛(1) 前原西中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 長沼 俊(2) 北野中
2 11.61 齋藤 那生(2) 穴生中
3 11.77 中松 和斗(2) 新津中
4 11.87 村上 諒弥(2) 城山中
5 11.90 木下 公大(2) 筑紫丘中
6 11.92 前坂 爽瑠(2) 筑紫野南中
7 12.02 岡田 伶太(2) 横代中
8 12.16 尾花 遼太(2) 朝倉・甘木中
9 12.21 有田 詞音(2) 金川中

男子2年 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 北原竜之介(2) 高取中
2 11.82 田上 雄大(2) 原北中
3 11.87 今福 郁斗(2) 戸ノ上中
4 11.89 嶋津 瞳哉(2) 田原中
5 11.90 平川 義之(2) 諏訪中
6 12.13 内和田大介(2) 福間中
7 12.19 下川 晃司(2) 筑後北中
8 12.25 吉水 友汰(2) 赤池中

男子2年 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 鬼塚 朋裕(2) 椎田中
2 11.76 近藤 晴斗(2) 春日中
3 11.77 坂口 駿弥(2) 附属小倉中
4 11.85 宮川 陽樹(2) 梅林中
5 11.91 中西 龍哉(2) 志免東中
6 11.96 西山 雄志(2) 原中央中
7 12.49 古谷 瞭汰(2) 諏訪中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 鬼塚 朋裕(2) 椎田中
2 11.67 長沼 俊(2) 北野中
3 11.74 坂口 駿弥(2) 附属小倉中
4 11.84 近藤 晴斗(2) 春日中
5 11.86 齋藤 那生(2) 穴生中
6 11.99 中松 和斗(2) 新津中
7 12.17 田上 雄大(2) 原北中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 長沼 俊(2) 北野中
2 23.93 村上 諒弥(2) 城山中
3 24.12 嶋津 瞳哉(2) 田原中
4 24.87 西原 悠真(2) 瀬高中
5 25.13 吉水 友汰(2) 赤池中
6 25.18 前田 幹夫(2) 槻田中
7 25.42 山内 一途(2) 梅林中
8 25.70 佐藤 滉起(2) 飯塚第一中

男子 200m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.70 鬼塚 朋裕(2) 椎田中
2 24.25 今福 郁斗(2) 戸ノ上中
3 24.43 西山 雄志(2) 原中央中
4 24.99 増田 輝(2) 洞北中
5 25.00 中西 龍哉(2) 志免東中
6 25.39 原 有生(2) 田主丸中
7 25.45 松丸 直樹(2) 宮若東中
8 25.69 永島 僚太(2) 岡垣中

男子 200m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.08 宮川 陽樹(2) 梅林中
2 24.14 千代延泰祐(2) 沼中
3 24.42 平川 義之(2) 諏訪中
4 24.46 江嵜 玄海(2) 前原西中
5 24.80 池田 理人(2) 泉中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 鬼塚 朋裕(2) 椎田中
2 24.01 今福 郁斗(2) 戸ノ上中
3 24.14 長沼 俊(2) 北野中
4 24.29 村上 諒弥(2) 城山中
5 24.39 嶋津 瞳哉(2) 田原中
6 24.48 宮川 陽樹(2) 梅林中
7 24.53 千代延泰祐(2) 沼中
8 25.23 平川 義之(2) 諏訪中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.85 山下英太郎(2) 西福岡中
2 55.83 堀 晃祐(2) 苅田中
3 56.94 小浦 嘉斗(2) 大野東中
4 57.21 濱田 開靖(2) 三宅中
5 57.75 増居 航希(2) 守恒中
6 58.46 松石 優斗(2) 諏訪中
7 58.73 川崎 勢和(2) 広川中
8 59.95 原田 恵太(2) 春日中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.26 姫野 司(2) 枝光台中
2 55.31 山内 一途(2) 梅林中
3 55.75 柿原 蓮音(2) 大・田隈中
4 57.07 野間 大世(2) 横代中
5 57.11 下園 航太(2) 守恒中
6 57.21 前田 怜勇(2) 筑紫野中
7 57.55 高田 康平(2) 行橋中
8 59.43 小西 恋(2) 鞍手中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 55.74 須山 瑛裕(2) 添田中
2 55.84 濱原 稜(2) 春日野中
3 56.09 新木 正和(2) 西南学院中
4 57.37 水上 陵(2) 羽犬塚中
5 1:00.23 大森 天晴(2) 春日中
6 1:00.34 山手 蓮大(2) 浮羽中
7 1:00.75 三好 智久(2) 二島中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.07 山下英太郎(2) 西福岡中
2 54.09 濱原 稜(2) 春日野中
3 54.54 姫野 司(2) 枝光台中
4 54.75 山内 一途(2) 梅林中
5 55.78 須山 瑛裕(2) 添田中
6 55.95 堀 晃祐(2) 苅田中
7 56.35 新木 正和(2) 西南学院中
8 56.36 高田 康平(2) 行橋中
9 57.56 柿原 蓮音(2) 大・田隈中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.78 三好 智久(2) 二島中
2 2:07.24 中川 舜也(2) 城山中
3 2:08.36 堀 晃祐(2) 苅田中
4 2:08.54 堀越 光(2) 朝倉・甘木中
5 2:09.16 間瀬田純平(2) 春日中
6 2:09.53 赤江 優志(2) 福大大濠中
7 2:13.04 原本 雅史(2) 大刀洗中
8 2:13.20 大久保謙一(2) 板付中
9 2:14.05 名川 由太(2) 横代中
10 2:15.08 櫻木 輝(2) 吉井中
11 2:16.98 梅林 佑祈(2) 勾金中
12 2:17.13 竹本 晴真(2) 宮若東中
13 2:17.24 江口 友斗(2) 宮若東中

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.65 城山 秀胤(2) 春日野中
2 2:11.93 野田 蒼斗(2) 志免東中
3 2:14.44 丸岡 優希(2) 板櫃中
4 2:14.84 白川 雄将(2) 白光中
5 2:15.04 谷﨑 優斗(2) 広徳中
6 2:15.91 井上 陽向(2) 大・田隈中
7 2:16.01 吉村 知大(2) 高宮中
8 2:16.39 髙田 涼介(2) 梅林中
9 2:16.57 肥後 好伸(2) 西福岡中
10 2:18.80 山下 陽平(2) 椎田中
11 2:28.43 池田 啓人(2) 二瀬中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:29.83 荒尾 波瑠(1) 曽根中
2 4:30.45 青木 龍翔(1) 那珂中
3 4:32.09 鎌田 匡梁(1) 福岡城南中
4 4:33.51 長谷川軍治(1) 永犬丸中
5 4:35.51 福嶋 留魁(1) 前原東中
6 4:36.07 山本 凌舞(1) 河東中
7 4:36.24 増田 和真(1) 内浜中
8 4:36.33 清田 蒼麻(1) 松原中
9 4:39.08 村山 翔太(1) 宮ノ陣中
10 4:39.41 占部 大和(1) 新宮中
11 4:39.49 中尾 世那(1) 金武中
12 4:39.88 伊藤 大悟(1) 志徳中
13 4:40.08 塩崎 誇友(1) 筑邦西中
14 4:40.47 清水 寛太(1) 泉中
15 4:41.77 平川 玄(1) 洞北中
16 4:41.85 青木 拓真(1) 大刀洗中
17 4:43.03 真弓 大生(1) 春日中
18 4:43.38 城 工修(1) 内浜中
19 4:43.42 冨永 湧平(1) 羽犬塚中
20 4:44.91 平野 拓也(1) 飯塚第一中
21 4:45.73 近藤 蒼大(1) 志徳中
22 4:55.22 田中 裕馬(1) 粕屋東中
23 4:56.96 杉尾 英則(1) 幸袋中
24 5:02.02 佐藤 壮宇(1) 穂波東中
25 5:11.75 宮島 悠樹(1) 鞍手中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:14.37 林 新葉(2) 壱岐中
2 4:19.90 横田 夕真(2) 友泉中
3 4:22.06 本河里玖斗(2) 宮若東中
4 4:26.81 吉田慶次郎(2) 那珂川中
5 4:26.88 中村 慶太(2) 篠栗北中
6 4:29.67 岩本慶一郎(2) 広徳中
7 4:29.76 桑野 修嘉(2) 筑紫野南中
8 4:31.18 徳永 翔馬(2) 歴木中
9 4:31.78 阿部 塁(2) 花尾中
10 4:31.96 德永 恭仁(2) 泉中
11 4:32.43 古賀 響紀(2) 八女学院中
12 4:33.38 山下 勝代(2) 三宅中
13 4:33.52 上妻 海翔(2) 福間東中
14 4:33.65 鈴木 彪麻(2) 篠崎中
15 4:33.67 小西 恋(2) 鞍手中
16 4:34.94 山本 創(2) 宗像中
17 4:35.69 岩熊 唯斗(2) 羽犬塚中
18 4:36.37 小方 空(2) 柳西中
19 4:37.65 浦崎蓮太朗(2) 諏訪中
20 4:37.78 馬越 雄大(2) 門司学園中
21 4:38.57 奥畑 伊織(2) 苅田中
22 4:38.60 松浦 凌(2) 壱岐中
23 4:39.70 佐伯 元(2) 福岡城南中
24 4:45.48 永富 英靖(2) 稲築中
25 4:50.19 村上 真斗(2) 田川鎮西中
26 4:54.83 長渕 立昇(2) 田主丸中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:08.54 鬼塚 大翔(1) 飯塚第一中
2 9:08.92 加隈 透海(2) 三国中
3 9:10.27 阪東 巧翔(2) 志徳中
4 9:10.81 柴戸 遼太(2) 那珂中
5 9:12.79 田中 康裕(2) 当仁中
6 9:15.83 本山 怜壱(2) 友泉中
7 9:15.94 中村 陸人(2) 吉田中
8 9:16.73 塩川 啓太(2) 宮若東中
9 9:17.98 山口 翔悟(2) 下山門中
10 9:22.77 大平 啓介(2) 吉富中
11 9:28.54 成川 匠(2) 曽根中
12 9:30.39 西中 志暢(2) 守恒中
13 9:32.10 鳥井 天陽(2) 大・甘木中
14 9:32.55 森岡 嵩斗(2) 宮若東中
15 9:33.82 猪尾 颯志(2) 姪浜中
16 9:36.72 熊谷 悟(2) 東峰中
17 9:39.67 大谷 佳寛(2) 広徳中
18 9:40.74 堀川 成聖(2) 宮原中
19 9:43.29 古江 晟那(2) 須恵中
20 9:43.47 橋爪 優作(2) 志免中
21 9:47.95 鹿毛 智典(2) 田主丸中
22 9:48.56 宮森 湧也(2) 新宮中
23 9:48.60 木村 太河(2) 新宮中
24 9:48.98 尾崎 仁哉(2) 春日野中
25 9:54.26 岩本 晴一(2) 勾金中

男子 100mH 予選

男子 100mH 予選1組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 藤本 竜飛(1) 前原西中
2 14.56 島田 康平(2) 志徳中
3 14.84 松岡 拳斗(2) 穂波東中
4 15.00 江頭 優弥(2) 洞北中
5 15.42 中村 聖亮(2) 金武中
6 15.58 渡邉 陽尚(2) 西福岡中
7 16.81 山根 俊輝(1) 築城中
8 16.90 濱田 直輝(2) 新宮中

男子 100mH 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 大迫 頌太(2) 吉田中
2 15.20 樋口 友哉(2) 槻田中
3 15.62 山内 颯太(2) 金武中
4 15.92 室井 剛宗(2) 下山門中
5 16.24 梅野 快都(2) 星野中
6 16.53 福島 康生(1) 春日南中
7 17.73 前田 龍輝(2) 二日市中
8 17.78 小川 陽生(2) 碓井中
9 18.26 山本 信介(1) 鞍手中

男子 100mH 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.94 吉村 宇藍(2) 横代中
2 15.20 栗山 隼(2) 多々良中
3 15.86 廣田 光稀(2) 宮原中
4 16.72 丸山 和馬(2) 嘉穂附属中
5 16.88 丸本 偉大(1) 長峡中
6 18.80 平島 成将(2) 瀬高中
7 18.86 守永 隆人(1) 明星中

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.64 濱 和輝(2) 板櫃中
2 16.83 五十嵐 司(2) 香椎第三中
3 16.94 古谷 瞭汰(2) 諏訪中
4 17.95 井上 洸基(2) 明星中
5 19.36 稲又 希虹(2) 三橋中
6 21.79 古閑 寛大(1) 行橋中

男子 110mH 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 奥野 圭佑(2) 志免中
2 16.15 鬼ヶ原悠太(2) 木屋瀬中
3 16.24 丸尾 風瑛(2) 姪浜中
4 16.58 中島 陽基(2) 元岡中
5 16.61 堀口 翼(2) 湯川中
6 17.20 松﨑 一真(2) 福間中
7 17.84 藤川 圭翔(2) 嘉穂附属中
8 18.86 田中 悠大(2) 牟田山中
9 19.13 本田 健哲(2) 宮若東中

男子 110mH 予選3組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.91 船倉 涼磨(2) 柳西中
2 16.29 武本 貫佑(2) 高宮中
3 16.72 小村 太洋(2) 学業院中
4 17.19 稲富 丞(2) 原北中
5 17.36 谷口 雅人(2) 志免中
6 17.40 榮田 駿斗(2) 江南中
7 19.95 山下 瑞喜(2) 築城中

男子4×100mR 予選

男子4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.25 丸尾 風瑛(2)
杉野市之助(2)
宇都宮優吾(2)
山田 廉人(2)
姪浜中
2 47.31 小糸晋太郎(2)
近藤 晴斗(2)
大森 天晴(2)
間瀬田純平(2)
春日中
3 47.52 古川 志輝(2)
山下英太郎(2)
前川昴之輔(2)
肥後 好伸(2)
西福岡中
4 48.36 吉村 宇藍(2)
岡田 伶太(2)
摺河 稜輝(2)
野間 大世(2)
横代中
5 48.36 永松 翔(2)
松田 剛尚(2)
水上 陵(2)
冨永 湧平(1)
羽犬塚中
6 48.54 下川 裕誠(2)
下川 晃司(2)
島津 光希(2)
境 海斗(2)
筑後北中
7 48.71 竹谷 聡(2)
藤原 正和(2)
茂木 蒼真(2)
後藤 貫汰(2)
歴木中
8 49.73 瀬戸 夏樹(2)
高田 康平(2)
三島 龍晟(2)
永野 大介(2)
行橋中
9 50.35 奈木野貴斗(2)
本田 健哲(2)
前田 侑輝(2)
松丸 直樹(2)
宮若東中

男子4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.66 川村 亮太(2)
古川 諒(2)
藤井 大耀(2)
平 蒔温(2)
高生中
2 47.00 才川 勇誠(2)
平山 耕翔(2)
佐藤 雄太(2)
木下 公大(2)
筑紫丘中
3 47.38 柴崎 玲之(2)
北原蒼一郎(2)
西高虎之介(2)
大石 泰生(2)
平野中
4 47.67 日野 恵太(2)
真矢 昇陽(2)
上利 空叶(2)
大迫 頌太(2)
吉田中
5 47.77 宮本 若英(2)
濱原 稜(2)
吉田 剛琉(2)
遠藤 洸介(2)
春日野中
6 48.20 森本龍乃丞(2)
佐藤 滉起(2)
中垣 光晴(1)
廣島 太陽(2)
飯塚第一中
7 48.64 中田 憲伸(2)
宮川 陽樹(2)
神山 大征(2)
樋口 陽翔(2)
梅林中
8 48.64 調 祐希(2)
熊本 政輝(2)
神﨑 信吾(2)
尾花 遼太(2)
朝倉・甘木中
9 49.22 石橋 恭成(2)
松岡 拳斗(2)
元吉 一真(2)
藏座 悠汰(2)
穂波東中

男子4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.58 二本木佑伎(2)
番野 陽介(2)
岩切 祥(2)
前田 幹夫(2)
槻田中
2 47.90 友田 侑希(2)
藤本 竜飛(1)
福田 拓真(1)
江嵜 玄海(2)
前原西中
3 47.99 西本 凜(2)
中松 和斗(2)
金谷 陸斗(2)
江藤 陸斗(1)
新津中
4 48.13 岡島 朋哉(2)
浜田 聖也(2)
武本 貫佑(2)
中山 晴真(2)
高宮中
5 48.48 村岡 裕斗(1)
古谷 瞭汰(2)
松石 優斗(2)
平川 義之(2)
諏訪中
6 50.36 森 士門(1)
白川 到(2)
許斐 悠介(1)
小南 知輝(2)
鞍手中

男子4×100mR 決勝

男子4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.52 丸尾 風瑛(2)
杉野市之助(2)
宇都宮優吾(2)
山田 廉人(2)
姪浜中
2 46.84 才川 勇誠(2)
平山 耕翔(2)
佐藤 雄太(2)
木下 公大(2)
筑紫丘中
3 46.90 小糸晋太郎(2)
近藤 晴斗(2)
大森 天晴(2)
間瀬田純平(2)
春日中
4 46.92 川村 亮太(2)
古川 諒(2)
藤井 大耀(2)
平 蒔温(2)
高生中
5 47.07 古川 志輝(2)
山下英太郎(2)
前川昴之輔(2)
安東 慶輔(2)
西福岡中
6 47.51 二本木佑伎(2)
番野 陽介(2)
岩切 祥(2)
前田 幹夫(2)
槻田中
7 47.56 友田 侑希(2)
藤本 竜飛(1)
福田 拓真(1)
江嵜 玄海(2)
前原西中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m77 尾花 遼太(2) 朝倉・甘木中
2 1m74 石橋 恭成(2) 穂波東中
3 1m71 廣島 太陽(2) 飯塚第一中
4 1m65 城崎 滉青(2) 守恒中
5 1m65 白川 到(2) 鞍手中
5 1m65 井上 洸基(2) 明星中
7 1m60 野見山智慧(2) 津屋崎中
8 1m60 占部 泰基(2) 津屋崎中
9 1m55 北原蒼一郎(2) 平野中
10 1m50 島田 康平(2) 志徳中
11 1m50 蒲原寛大郎(2) 久・城南中
11 1m50 山田 春杜(2) 城島中
11 1m50 八尋 惇平(2) 片江中
14 1m50 吉田 剛琉(2) 春日野中
14 1m50 小山 雄斗(2) 霧丘中
14 1m50 山下 雄大(2) 筑紫野南中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 西野 徹(2) 元岡中
2 2m90 眞田 大空(2) 横代中
3 2m80 中島 陽基(2) 元岡中
4 2m80 中野 雄斗(2) 熊西中
5 2m70 齋藤 和輝(2) 守恒中
6 2m70 深牧 悠大(2) 横代中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m09 +1.6 浜田 聖也(2) 高宮中
2 5m92 +1.7 友田 侑希(2) 前原西中
3 5m85 +0.2 伊藤 大輝(2) 下山門中
4 5m81 +1.4 熊本 政輝(2) 朝倉・甘木中
5 5m79 +2.1 﨑村 侑永(1) 照葉中
6 5m78 -0.3 前坂 爽瑠(2) 筑紫野南中
7 5m77 +1.7 遠藤 洸介(2) 春日野中
8 5m72 +0.9 中村 祐大(2) 飛幡中
9 5m71 +3.5 久保田広大(2) 思永中
10 5m66 +1.7 原田 匠(2) 大谷中
11 5m64 +0.9 野田 陽介(2) 荒木中
12 5m63 +1.9 代田 凛(2) 田川鎮西中
13 5m60 +1.3 川北 隼平(2) 大野東中
14 5m59 +2.6 小江 希心(2) 宮ノ陣中
15 5m57 +1.1 西本 凜(2) 新津中
16 5m52 +2.9 野見山耕成(2) 宗像中央中
17 5m48 +1.3 神山 大征(2) 梅林中
18 5m44 +2.1 相島 大輝(2) 蒲池中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m89 -0.7 浜田 聖也(2) 高宮中
2 11m66 -1.5 山内 颯太(2) 金武中
3 11m34 -0.3 井上 大輝(2) 吉富中
4 11m21 -0.3 城崎 滉青(2) 守恒中
5 11m21 -0.3 成富 温光(2) 明星中
6 11m19 +0.4 神山 大征(2) 梅林中
7 11m18 +0.9 山﨑 健司(2) 志免中
8 11m13 -0.8 平田 瑛(2) 柳西中
9 10m99 +0.5 伊藤 大輝(2) 下山門中
10 10m98 +0.2 吉住 脩翔(2) 枝光台中
11 10m91 -0.8 藏座 悠汰(2) 穂波東中
12 10m90 -0.6 中牟田玲旺(2) 志免中
13 10m86 +0.2 石橋 恭成(2) 穂波東中
14 10m84 +0.0 中辻 柊弥(2) 明星中
15 10m81 +0.9 大久保篤宏(2) 今元中
16 10m80 +0.8 遠藤 洸介(2) 春日野中
17 10m75 -0.2 小山 雄斗(2) 霧丘中
18 10m65 -0.7 有田 詞音(2) 金川中
19 10m65 -1.0 中村 祐大(2) 飛幡中
20 10m53 +0.2 水﨑 歩睦(2) 元岡中
21 10m43 +0.7 酒匂 涼晴(2) 春日野中
22 10m39 -0.2 藤原 魁都(2) 平野中
23 10m07 -0.6 西村 充史(2) 高牟礼中
24 10m00 -0.4 林田 誠矢(2) 白光中
25 9m45 -0.3 榮田 駿斗(2) 江南中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m55 菊地 龍馬(2) 飯塚第一中
2 11m15 宮地 彪流(2) 明星中
3 11m02 神田 一耀(2) 横代中
4 10m12 深町 公貴(2) 立花中
5 10m03 工藤 壮太(2) 桂川中
6 9m97 高口 秀治(2) 西南学院中
7 9m95 藏座 悠汰(2) 穂波東中
8 9m87 奥野 圭佑(2) 志免中
9 9m58 福元 陽貴(2) 霧丘中
10 9m55 田口 稜史(2) 日の里中
11 9m45 平山 耕翔(2) 筑紫丘中
12 9m40 廣渡 隆真(2) 黒崎中
13 9m36 大野 覚斗(2) 春日中
14 9m26 一松 大晴(2) 泉中
15 9m17 椛島 桜輝(2) 枝光台中
16 9m07 井上 素直(2) 春日南中
17 8m96 宮本 若英(2) 春日野中
18 8m86 馬場 廉(2) 諏訪中
19 8m56 高口 海斗(2) 柳城中
20 8m48 渡邉 恭麿(2) 吉田中
21 8m38 山下 雅斗(2) 宮ノ陣中
22 8m35 ルール アキト(2) 筑紫丘中
23 8m33 杉本 蒼珠(2) 原北中
24 8m31 井田 星斗(2) 元岡中
25 7m32 入江 真平(2) 鞍手中
26 6m39 久保 瑞樹(2) 築城中

 

スポンサーリンク

2017 福岡県中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 龍 実由(1) 大木中
2 13.32 内尾 愛(1) 霧丘中
3 13.36 森田 愛来(1) 三橋中
4 13.54 野本 愛華(1) 泉中
5 13.55 綱脇 桜子(1) 河東中
6 13.74 林田 美優(1) 大野東中
7 13.91 藤 史月(1) 西南学院中
8 13.94 鈴木 聖菜(1) 木屋瀬中
9 14.29 西嶋 美森(1) 飯塚第二中

女子1年 100m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 田中 愛美(1) 筑後中
2 13.82 岡 梨音(1) 思永中
3 13.85 古里 梨乃(1) 泉中
4 13.92 植野 美桜(1) 沼中
5 13.96 兒島 宏夏(1) 附属福岡中
6 14.15 松永 凜(1) 席田中
7 14.21 和田 葵衣(1) 志免中
8 14.35 石田 陽音(1) 岡垣東中

女子1年 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 前田美結子(1) 三国中
2 13.43 竹野内 舞(1) 筑紫野南中
3 13.45 長尾ひなた(1) 大木中
4 13.64 明日山結月(1) 姪浜中
5 13.69 芳村瑠美奈(1) 緑丘中
6 13.98 盛満 香織(1) 那珂中
7 13.99 中島 心(1) 田川鎮西中
8 14.09 金子 羽那(1) 飯塚第二中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 田中 愛美(1) 筑後中
2 13.35 前田美結子(1) 三国中
3 13.48 龍 実由(1) 大木中
4 13.60 森田 愛来(1) 三橋中
5 13.79 長尾ひなた(1) 大木中
6 13.84 竹野内 舞(1) 筑紫野南中
7 13.88 内尾 愛(1) 霧丘中
8 13.94 岡 梨音(1) 思永中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 重光 香穂(2) 百道中
2 13.05 井上 美羽(2) 曽根中
3 13.10 古賀 友菜(2) 大木中
4 13.46 西田 真美(2) 歴木中
5 13.53 木宮 麻琴(2) 浅川中
6 13.64 上田紗矢香(2) 宮若東中
6 13.64 四辻 佳乃(2) 志摩中
8 13.66 川野 莉果(2) 泉中

女子2年 100m 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 田上 陽菜(2) 折尾中
2 13.10 髙井良彩喜(2) 大木中
3 13.11 得能 玲那(2) 西南学院中
4 13.20 神﨑 真凛(2) 飯塚鎮西中
5 13.34 吉田 彩花(2) 志徳中
6 13.48 真辺 美愛(2) 篠栗中
7 13.79 中村 彩華(2) 諏訪中
8 13.93 清水 遥香(2) 幸袋中

女子2年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 田島 美春(2) 中原中
2 13.07 瀬川 咲新(2) 中村学園女子中
3 13.15 一ノ宮美優(2) 志摩中
4 13.22 葉マンディ梨(2) 高宮中
5 13.42 野口 美空(2) 八女・西中
6 13.54 野添 葵(2) 河東中
7 13.54 河野 愁星(2) 苅田中
8 13.80 伊藤 愛伽(2) 穂波東中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 重光 香穂(2) 百道中
2 12.93 田島 美春(2) 中原中
3 12.99 井上 美羽(2) 曽根中
4 13.17 古賀 友菜(2) 大木中
5 13.17 瀬川 咲新(2) 中村学園女子中
6 13.18 髙井良彩喜(2) 大木中
7 13.34 田上 陽菜(2) 折尾中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.99 葉マンディ梨(2) 高宮中
2 27.13 原田 怜奈(2) 志徳中
3 27.14 神﨑 真凛(2) 飯塚鎮西中
4 27.28 木原 響(2) 柏原中
5 27.50 西田 真美(2) 歴木中
6 27.82 三船 結理(2) 附属小倉中
7 28.05 中村 彩華(2) 諏訪中
8 28.29 真辺 美愛(2) 篠栗中
9 28.75 尾形 奈桜(2) 岡垣東中

女子 200m 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.95 瀬川 咲新(2) 中村学園女子中
2 27.49 井上 美羽(2) 曽根中
3 27.67 堀 咲夢子(2) 苅田中
4 27.89 田上 陽菜(2) 折尾中
5 28.01 野口 美空(2) 八女・西中
6 28.10 田中 白雪(2) 穂波東中
7 28.29 竹野内 舞(1) 筑紫野南中
8 28.36 上田紗矢香(2) 宮若東中
9 29.44 石津 志乃(2) 津屋崎中

女子 200m 予選3組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.36 一ノ宮美優(2) 志摩中
2 27.61 渡辺 梨央(2) 瀬高中
3 27.65 奥 すみれ(2) 城西中
4 27.65 栗原 加奈(2) 浅川中
5 28.29 大谷 琴乃(2) 橘中
6 28.34 吉田 結菜(2) 新宮中
7 28.36 川野 莉果(2) 泉中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 27.01 瀬川 咲新(2) 中村学園女子中
2 27.01 葉マンディ梨(2) 高宮中
3 27.30 神﨑 真凛(2) 飯塚鎮西中
4 27.59 原田 怜奈(2) 志徳中
5 27.64 木原 響(2) 柏原中
6 28.00 井上 美羽(2) 曽根中
7 28.13 渡辺 梨央(2) 瀬高中
8 28.25 一ノ宮美優(2) 志摩中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.78 庭瀬 沙耶(1) 福岡城南中
2 2:23.45 加来さくら(1) 志免中
3 2:24.28 尾形 実穂(1) 筑邦西中
4 2:24.76 甲斐 倖菜(1) 花尾中
5 2:27.18 伊藤 明鈴(1) 平野中
6 2:27.59 久保井きずな(1) 飯塚第一中
7 2:28.03 白川 晴愛(1) 江南中
8 2:28.08 岩谷 侑奈(1) 泉中
9 2:28.46 髙杢 光希(1) 木屋瀬中
10 2:31.97 武田 七星(1) 松原中
11 2:32.28 井上 花歩(1) 下山門中
12 2:41.16 永原由梨奈(1) 金川中
13 2:44.21 安部 友花(1) 幸袋中

女子1年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.20 西村真里奈(1) 平野中
2 2:27.24 原田みのり(1) 篠栗中
3 2:29.10 羽江亜津紗(1) 城山中
4 2:29.27 吉田 瑞希(1) 壱岐中
5 2:31.24 原田 優菜(1) 那珂中
6 2:32.03 有吉 渚(1) 霧丘中
7 2:32.54 前田 美穂(1) 泉中
8 2:32.66 井上 瑞希(1) 八女学院中
9 2:33.29 藤岡 愛央(1) 沼中
10 2:34.81 吉冨 天乃(1) 折尾中
11 2:38.44 中洲理彩子(1) 壱岐中
12 2:40.83 田中 亜衣(1) 八女・南中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.13 元木 紅葉(2) 春日東中
2 2:19.35 柳井 綾音(2) 曽根中
3 2:20.33 宮﨑 菜々(2) 筑邦西中
4 2:25.06 山口雅美子(2) 筑紫野中
5 2:26.36 古城名奈子(2) 高宮中
6 2:26.85 藤井 優茉(2) 飯塚第一中
7 2:27.35 碓木 京(2) 板櫃中
8 2:28.46 古賀 恵(2) 久・城南中
9 2:29.01 河邉 乃愛(2) 筑紫野南中
10 2:29.03 松尾 優里(2) 香椎第2中
11 2:29.49 奥野紗梨亞(2) 新津中
12 2:29.64 後藤 聖羅(2) 飯塚鎮西中
13 2:36.37 栁瀬 友花(2) 宝城中

女子2年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.16 山田 春佳(2) 沖田中
2 2:25.58 大久保有姫(2) 壱岐中
3 2:26.44 井川 可蓮(2) 宮竹中
4 2:27.67 前田 紗良(2) 友泉中
5 2:29.02 野見山紋圭(2) 横代中
6 2:32.25 沖田 美優(2) 城山中
7 2:32.89 岡宮 彩花(2) 志免東中
8 2:33.50 森山 陽菜(2) 沼中
9 2:35.08 池主 茉弥(2) 飯塚第一中
10 2:35.68 藤田 愛菜(2) 泉中
11 2:43.57 佐々木鈴夏(2) 浮羽中
12 2:44.57 秋吉 永恋(2) 広川中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:43.97 岩﨑 智子(2) 泉中
2 4:44.11 市川 碧花(2) 福岡城南中
3 4:44.20 田中 陽菜(2) 湯川中
4 4:44.23 竹内 瑞月(2) 霧丘中
5 4:49.66 田中 美優(2) 橘中
6 4:50.25 西田陽菜子(2) 福岡田隈中
7 4:51.30 明日山理子(2) 粕屋東中
8 4:53.57 石松 美咲(2) 木屋瀬中
9 4:55.94 吉野 祥子(2) 北野中
10 4:56.56 濵本 玲衣(2) 姪浜中
11 5:00.37 荒巻 瑞歩(2) 柳城中
12 5:01.68 奥田帆乃花(2) 春日中
13 5:02.23 髙山 幸美(1) 玄洋中
14 5:02.23 塚本香代子(2) 飯塚第一中
15 5:04.17 髙石 萌々(2) 小竹中
16 5:04.32 吉留 美桜(1) 泉中
17 5:04.54 深見 千遥(2) 香椎第2中
18 5:04.93 林田 梨優(2) 筑紫野中
19 5:06.96 辻 あずみ(2) 江南中
20 5:07.90 安部里奈子(2) 大野東中
21 5:08.95 柿木 風羽(2) 飯塚第一中
22 5:09.03 三浦 奏(2) 志徳中
23 5:09.85 竹迫 虹美(2) 春日中
24 5:12.51 内村 杏菜(1) 沼中
25 5:17.92 田川 葵(2) 三国中
26 5:19.40 平 咲羽(2) 飯塚鎮西中

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 宮﨑 美咲(2) 志免東中
2 13.25 出田 彩恵(2) 穴生中
3 13.27 小野梨沙子(2) 友泉中
4 13.38 伊藤 愛伽(2) 穂波東中
5 13.52 深川 蒼唯(2) 浅川中
6 13.61 久恒 泉穂(2) 福間東中
7 14.00 久間 珠晏(1) 広川中
8 14.02 小畑 璃歩(2) 三宅中
9 14.64 石川彩香莉(1) 泉中

女子 80mH 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 古惠良祥智(2) 西南学院中
2 13.00 大崎みなみ(2) 那珂川北中
3 13.05 伊藤 梨歩(2) 花尾中
4 13.34 大浦地陽菜(2) 長丘中
5 13.48 江﨑 菜々子(1) 歴木中
6 13.49 山崎 愛奈(2) 板櫃中
7 13.86 山本 美桜(2) 宮若東中
8 13.87 齊藤 日香(2) 太宰府中
9 14.20 有迫 詩真(2) 飯塚第一中

女子 80mH 予選3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 森光 遥加(2) 高宮中
2 12.87 末﨑みこと(2) 苅田中
3 13.47 森本 愛子(2) 志徳中
4 13.48 井上 心愛(2) 水巻中
5 13.66 北原 花恋(2) 羽犬塚中
6 13.75 山本 璃樺(2) 那珂川北中
7 13.84 柴田 実和(2) 江南中
8 14.08 松藤 未侑(1) 柳南中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 大串 萌寧(2) 附属福岡中
2 15.69 常盤 優衣(2) 八屋中
3 16.03 田中 心香(2) 附属小倉中
4 16.04 瀧上夢梨亜(2) 久・城南中
5 16.32 谷川 純菜(2) 明星中
6 16.76 伊藤 凜(2) 諏訪中
7 16.76 倉掛結依菜(2) 大野中
8 17.22 新垣 佳那(2) 戸ノ上中
9 18.21 田中 佑奈(1) 穂波東中

女子 100mH 予選2組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 得能 玲那(2) 西南学院中
2 15.21 古田 希実(2) 香椎第2中
3 15.83 木宮 麻琴(2) 浅川中
4 16.53 山口 紅梨(2) 志免中
5 16.89 野原 紗奈(2) 大・田隈中
6 17.06 岡本くるみ(2) 板櫃中
7 17.73 荒井 常歌(2) 穂波東中
8 18.11 四牟田かおり(2) 須恵東中

女子 100mH 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.59 永見 理紗(2) 香椎第2中
2 15.87 吉田 彩花(2) 志徳中
3 16.01 野本 愛華(1) 泉中
4 16.30 永山 久乃(2) 姪浜中
5 16.88 白石 愛(1) 江南中
6 17.25 日野 星凪(2) 津屋崎中
7 17.34 西村 美優(2) 志免中
8 18.49 上村 美雪(2) 飯塚第一中

女子4×100mR 予選

女子4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.77 藤 史月(1)
得能 玲那(2)
古惠良祥智(2)
深谷 華蓮(2)
西南学院中
2 52.34 斉藤 詩音(1)
河野 愁星(2)
末﨑みこと(2)
堀 咲夢子(2)
苅田中
3 52.82 髙橋ななみ(2)
小路さくら(2)
簑原ななみ(2)
木原 響(2)
柏原中
4 52.85 村上香衣子(1)
松浦 愛優(1)
牟田 希美(2)
田島 美春(2)
中原中
5 54.31 大場 百花(2)
伊藤 凜(2)
吉田 莉子(2)
中村 彩華(2)
諏訪中
6 54.38 轟 美知留(1)
川﨑 心羽(1)
轟 絵美留(2)
荒木 琴弓(2)
荒木中

女子4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.66 川野 南月(2)
原田 怜奈(2)
松崎 夏梨(2)
吉田 彩花(2)
志徳中
2 52.25 瀬上 智子(2)
葉マンディ梨(2)
森光 遥加(2)
古城名奈子(2)
高宮中
3 52.83 漢 美桜子(1)
兒島 宏夏(1)
長谷川 愛(2)
大串 萌寧(2)
附属福岡中
4 53.33 三角 安路(2)
小椎尾 華(2)
久間 珠晏(1)
永野莉々果(1)
広川中
5 53.56 木村 乙羽(2)
大穂 咲來(1)
冨田 晴那(2)
出田 彩恵(2)
穴生中
6 54.08 田中 白雪(2)
白金 想(2)
滝口 友奈(2)
伊藤 愛伽(2)
穂波東中
7 54.51 矢野ゆき菜(2)
平田 はな(1)
中尾 優花(2)
石井 那奈(2)
平野中
8 55.23 大場 愛理(1)
関 花奈乃(2)
白水 楽々(2)
林田 美優(1)
大野東中
9 55.94 福間 菜未(2)
有迫 詩真(2)
宮田 羽未(1)
池主 茉弥(2)
飯塚第一中

女子4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.30 岩丸 彩美(2)
古賀 友菜(2)
髙井良彩喜(2)
龍 実由(1)
大木中
2 51.68 木宮 麻琴(2)
安永 彩未(2)
吉武杏里紗(2)
栗原 加奈(2)
浅川中
3 52.25 竹下 希(2)
塩田 千紘(2)
白石かりん(2)
重光 香穂(2)
百道中
4 53.27 古里 梨乃(1)
野本 愛華(1)
石橋ほのか(2)
川野 莉果(2)
泉中
5 54.41 金村 暖和(1)
内尾 愛(1)
橋本 美央(1)
竹内 瑞月(2)
霧丘中
6 55.02 藤嶋 さや(1)
宮﨑 舞(2)
川添野々香(2)
池松由莉香(2)
学業院中
7 55.17 後藤 聖羅(2)
足立 南弥(2)
田坂 緋菜(2)
神﨑 真凛(2)
飯塚鎮西中

女子4×100mR 決勝

女子4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.04 岩丸 彩美(2)
古賀 友菜(2)
髙井良彩喜(2)
龍 実由(1)
大木中
2 51.47 川野 南月(2)
原田 怜奈(2)
松崎 夏梨(2)
吉田 彩花(2)
志徳中
3 51.62 木宮 麻琴(2)
安永 彩未(2)
吉武杏里紗(2)
栗原 加奈(2)
浅川中
4 51.88 藤 史月(1)
得能 玲那(2)
古惠良祥智(2)
深谷 華蓮(2)
西南学院中
5 52.21 竹下 希(2)
塩田 千紘(2)
白石かりん(2)
重光 香穂(2)
百道中
6 52.26 斉藤 詩音(1)
河野 愁星(2)
末﨑みこと(2)
堀 咲夢子(2)
苅田中
7 52.29 瀬上 智子(2)
葉マンディ梨(2)
森光 遥加(2)
古城名奈子(2)
高宮中
8 53.33 髙橋ななみ(2)
小路さくら(2)
簑原ななみ(2)
木原 響(2)
柏原中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m57 古田 希実(2) 香椎第2中
2 1m48 津田 菜乃(1) 水巻南中
3 1m40 谷川 純菜(2) 明星中
4 1m40 中田 杏(2) 友泉中
5 1m40 古賀 日陽(2) 宅峰中
6 1m35 石井 那奈(2) 平野中
7 1m35 西田 夏帆(2) 西陵中
7 1m35 鈴木 真凜(2) 浅川中
7 1m35 古賀あいの(2) 柳城中
10 1m35 谷口 そら(2) 鞍手中
11 1m35 井上 茜理(2) 八女・南中
12 1m35 津川 結花(2) 横代中
13 1m30 安藤みのり(2) 飯塚第二中
13 1m30 岡元 愛梨(2) 宮若西中
13 1m30 渕上 紗彩(2) 春日西中
13 1m30 清水菜々子(2) 金武中
13 1m30 八木 陽咲(2) 篠栗中
13 1m30 宮﨑 美咲(2) 志免東中
13 1m30 吉田 采世(2) 和白中
20 1m30 内尾 愛(1) 霧丘中
20 1m30 青木 愛美(2) 明星中
20 1m30 野坂実咲季(2) 湯川中
20 1m30 吉村 紗羽(2) 前原西中
20 1m30 岡本くるみ(2) 板櫃中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m95 +2.3 河野 愁星(2) 苅田中
2 4m95 -0.1 中尾 優花(2) 平野中
3 4m84 +0.4 樋口 美桜(2) 守恒中
4 4m82 +2.2 富松 愛菜(1) 三潴中
5 4m80 +1.5 安永 彩未(2) 浅川中
6 4m80 +0.5 小路さくら(2) 柏原中
7 4m77 +1.6 髙橋ななみ(2) 柏原中
8 4m70 +1.1 片渕 亜美(2) 粕屋東中
9 4m66 +2.2 後藤あおい(2) 高須中
10 4m64 +1.6 徳永 有紀(2) 行橋中
11 4m60 +1.4 時安 咲奈(1) 福間東中
12 4m57 +2.3 吉武杏里紗(2) 浅川中
13 4m56 -0.3 大石 夢真(2) 高牟礼中
14 4m53 +1.6 長野 有佐(2) 三潴中
15 4m50 +0.8 岩見 優愛(2) 春日中
16 4m48 +1.5 細川ひとみ(2) 城西中
17 4m39 +0.2 冨田 星葉(2) 白光中
18 4m34 +1.0 尾形 奈桜(2) 岡垣東中
19 4m30 -0.5 西垣内美咲(1) 穂波東中
20 4m30 +0.8 國治 音衣(1) 志徳中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m70 四辻 佳乃(2) 志摩中
2 11m26 白金 想(2) 穂波東中
3 11m02 安部妃奈乃(2) 板櫃中
4 10m65 梅木 南美(2) 宇美中
5 10m59 丸山こころ(2) 泉中
6 10m58 下釜 麻椰(2) 那珂中
7 10m47 中尾 彩那(2) 熊西中
8 10m02 田中 文(2) 西南学院中
9 9m84 千住 夏凛(1) 大和中
10 9m67 畠野 杜子(2) 思永中
11 9m51 姫嶋 瑠璃(2) 那珂中
12 9m37 井上 愛彩(2) 長丘中
13 9m17 吉松 莉子(2) 金武中
14 9m16 永易 圭(2) 尾倉中
15 8m88 福間 菜未(2) 飯塚第一中
16 8m85 谷口 千秋(2) 日の里中
17 8m64 後藤 千晶(2) 志免中
18 8m51 山田ティアラ(1) 赤中
19 8m40 中山あゆみ(2) 泉中
20 8m29 冨田 月葉(2) 白光中
21 7m83 山ノ内 七聖(2) 福島中
22 7m76 山下 晶葉(2) 鞍手中
23 7m72 熊本 祐貴(2) 志免中
24 7m68 西田 美穂(1) 久・城南中
25 7m45 山下 夢未(1) 柳城中