福岡県中学校新人陸上 2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福岡県中学校新人体育大会
第38回 福岡県中学校新人陸上競技大会
(2020年10月24日)

画像

第38回 福岡県中学校新人陸上競技大会が 2020年10月24日 (土)、福岡市東平尾公園博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県中学校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JOC選考・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2020 福岡県中学校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
112.14家入 俊太 (1)姪浜中
212.26岩本 咲真 (1)八屋中
312.55中島 潤 (1)粕屋中
412.57白谷 魁斗 (1)柳南中
512.71柴田 鉄平 (1)江南中
612.78栗本 雄樹 (1)照葉中
712.81阿南 虎将 (1)二瀬中
812.88宮浦虎太郎 (1)菅生中
912.94田中 陸 (1)志摩中

男子1年 100m 予選2組(+4.2)

順位記録選手所属
111.99東 悠太 (1)諏訪中
212.15鶴田 蓮武 (1)穴生中
312.30花山颯汰朗 (1)香椎第2中
412.31三ヶ島睦貴 (1)長峡中
512.46杉山 翔真 (1)大野中
612.73平尾 龍太 (1)直方第二中
712.75江藤 悠基 (1)戸ノ上中
812.86福田 朔史 (1)水巻南中
913.07吉津幸心朗 (1)志徳中

男子1年 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
112.11井手 優輔 (1)百道中
212.16坂井 洸太 (1)穂波西中
312.20山下 学仁 (1)平野中
412.40花田 晶博 (1)小郡中
512.68赤城 喬介 (1)学業院中
612.72梅谷 知弥 (1)附属小倉中
712.76松本 仁政 (1)松原中
812.78倉岡 匠 (1)福大大濠中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
112.08岩本 咲真 (1)八屋中
212.22家入 俊太 (1)姪浜中
312.29東 悠太 (1)諏訪中
412.36鶴田 蓮武 (1)穴生中
512.37山下 学仁 (1)平野中
612.48井手 優輔 (1)百道中
712.50坂井 洸太 (1)穂波西中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
111.52神谷 秀 (2)河東中
211.64中野 裕貴 (2)春日南中
311.73中川 春希 (2)下山門中
411.80鈴木 陽太 (2)福大大濠中
511.89山本 聖陽 (2)門司学園中
611.90今林 大己 (2)飛幡中
712.16笠原 颯 (2)直方第二中
812.40村田 琉唯 (2)八屋中

男子2年 100m 予選2組(-1.1)

順位記録選手所属
111.58村山 海翔 (2)友泉中
211.81中山 飛鳥 (2)下山門中
312.07村上 徹弥 (2)城山中
412.11吉村 陽成 (2)前原西中
512.12平野 佑樹 (2)八女・西中
512.12小林 蒼汰 (2)中原中
712.16松田 弥文 (2)菅生中
812.25森山 大聖 (2)飯塚鎮西中
912.57有吉 優来 (2)中間東中

男子2年 100m 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
111.66山本 紘気 (2)大・甘木中
211.84堤 千隼 (2)瀬高中
311.92野田 龍志 (2)二瀬中
412.01濱畑 陽季 (2)福間中
512.01田中 秀虎 (2)三潴中
612.13荒木 星哉 (2)横手中
712.15永野 涼介 (2)行橋中
812.47東 莉玖 (2)槻田中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+3.7)

順位記録選手所属
111.09村山 海翔 (2)友泉中
211.54山本 紘気 (2)大・甘木中
311.61神谷 秀 (2)河東中
411.72中山 飛鳥 (2)下山門中
511.72中野 裕貴 (2)春日南中
611.74中川 春希 (2)下山門中
711.77鈴木 陽太 (2)福大大濠中
811.79堤 千隼 (2)瀬高中

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.1)

順位記録選手所属
123.31神谷 秀 (2)河東中
223.70山本 紘気 (2)大・甘木中
324.01鈴木 陽太 (2)福大大濠中
424.47松田 弥文 (2)菅生中
524.72合原 璃紅 (2)朝倉・甘木中
624.74長 勇伸 (2)蒲池中
725.13中原 楓生 (2)後藤寺中
825.60村田 琉唯 (2)八屋中

男子 200m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
123.81荒木 星哉 (2)横手中
224.13金城 陸斗 (2)直方第二中
324.25村上 徹弥 (2)城山中
424.35中川 春希 (2)下山門中
524.41今林 大己 (2)飛幡中
624.65安永 圭蔵 (2)志免東中
724.66米盛 葉月 (2)城島中
825.10森山 大聖 (2)飯塚鎮西中

男子 200m 予選3組

順位記録選手所属
123.78小林 蒼汰 (2)中原中
224.17井上 大聖 (2)黒木中
324.20小西 烈士 (2)志摩中
424.41永野 涼介 (2)行橋中
524.46江藤 柾也 (2)姪浜中
624.58吉村 陽成 (2)前原西中
724.93古賀 大地 (2)筑紫丘中
824.97野田 龍志 (2)二瀬中

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.8)

順位記録選手所属
123.24荒木 星哉 (2)横手中
223.30神谷 秀 (2)河東中
323.68山本 紘気 (2)大・甘木中
424.05鈴木 陽太 (2)福大大濠中
524.26小林 蒼汰 (2)中原中
624.35小西 烈士 (2)志摩中
724.46金城 陸斗 (2)直方第二中

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.80牛嶋 勇斗 (2)江南中
255.11梅田 陸 (2)香椎第三中
355.23横田 優真 (2)牟田山中
457.68内野 竜輝 (2)大・甘木中
558.06横手 竜大 (2)千代中
658.27竹本 和馬 (2)香椎第2中
71:00.56中原 楓生 (2)後藤寺中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.52津田 優太 (2)戸ノ上中
257.16福田 寿希 (2)香椎第2中
357.71中村 元哉 (2)荒木中
458.43金子 竣亮 (2)附属福岡中
558.89山本 悠稀 (2)飯塚鎮西中
659.72柴田 琉 (2)花尾中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
153.71樽見 大輝 (2)三橋中
253.76大西 勇輝 (2)行橋中
355.43川合 佑樹 (2)岡垣中
456.19梶原 聡司 (2)福岡城南中
556.46渡邉 陽大 (2)那珂川南中
657.18草場 祐咲 (2)筑紫野中
758.51中山 澪響 (2)横代中
81:00.75永田 夕惺 (2)戸ノ上中

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
153.61樽見 大輝 (2)三橋中
254.44大西 勇輝 (2)行橋中
355.25牛嶋 勇斗 (2)江南中
455.94梅田 陸 (2)香椎第三中
555.99津田 優太 (2)戸ノ上中
656.53横田 優真 (2)牟田山中
756.66福田 寿希 (2)香椎第2中
856.72川合 佑樹 (2)岡垣中

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:07.28中村 瑛斗 (2)大・甘木中
22:07.38河本珈太朗 (2)粕屋東中
32:07.47穴井 伸幸 (2)長尾中
42:07.58石井 翼 (2)久・城南中
52:08.65藤本 晴空 (2)前原西中
62:09.56豊福 直之 (2)下山門中
72:11.38黒木 裕仁 (2)志免中
82:11.76山田 真郷 (2)横代中
92:12.46加藤 惺 (2)花尾中
102:14.30山本 悠稀 (2)飯塚鎮西中
112:16.62小川朔太郎 (2)遠賀中
122:19.87永田 悠聖 (2)泉中
132:22.05宮田 蒼生 (2)曽根中

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:12.59古賀 千悠 (2)平尾中
22:15.59宇都宮 惇 (2)長尾中
32:16.33新谷 優太 (2)蒲池中
42:16.52長谷川駿人 (2)宗像中
52:18.39城後 匠栄 (2)梅林中
62:19.42久我 大寛 (2)筑紫野中
72:20.32仲田 逢輝 (2)戸ノ上中
82:21.21安陪 絢吾 (2)比良松中
92:21.80古賀 大暉 (2)宮原中
102:22.06藤井 陸熙 (2)曽根中
112:22.78藤川 覇斗 (2)穂波東中
122:23.46髙木羽琉斗 (2)岡垣中
132:23.49白川 晃成 (2)椎田中

男子 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:07.28中村 瑛斗 (2)大・甘木中
22:07.38河本珈太朗 (2)粕屋東中
32:07.47穴井 伸幸 (2)長尾中
42:07.58石井 翼 (2)久・城南中
52:08.65藤本 晴空 (2)前原西中
62:09.56豊福 直之 (2)下山門中
72:11.38黒木 裕仁 (2)志免中
82:11.76山田 真郷 (2)横代中
92:12.46加藤 惺 (2)花尾中
102:12.59古賀 千悠 (2)平尾中
112:14.30山本 悠稀 (2)飯塚鎮西中
122:15.59宇都宮 惇 (2)長尾中
132:16.33新谷 優太 (2)蒲池中
142:16.52長谷川駿人 (2)宗像中
152:16.62小川朔太郎 (2)遠賀中
162:18.39城後 匠栄 (2)梅林中
172:19.42久我 大寛 (2)筑紫野中
182:19.87永田 悠聖 (2)泉中
192:20.32仲田 逢輝 (2)戸ノ上中
202:21.21安陪 絢吾 (2)比良松中
212:21.80古賀 大暉 (2)宮原中
222:22.05宮田 蒼生 (2)曽根中
232:22.06藤井 陸熙 (2)曽根中
242:22.78藤川 覇斗 (2)穂波東中
252:23.46髙木羽琉斗 (2)岡垣中
262:23.49白川 晃成 (2)椎田中

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:30.42今村 仁 (1)浮羽中
24:31.15有田 空矢 (1)本城中
34:33.41清水 瑚太 (1)木屋瀬中
44:34.79玉利 隼人 (1)三潴中
54:35.00土居 正宗 (1)思永中
64:38.70遠藤 空翔 (1)苅田中
74:39.28髙田 颯汰 (1)屏水中
84:39.29川副 剛煌 (1)三国中
94:39.32本田桜二郎 (1)宅峰中
104:40.65松林 翼 (1)金武中
114:41.23澤山 康介 (1)曽根中
124:41.57豊川 滉大 (1)柏原中
134:42.00増永 颯人 (1)新宮中
144:42.38齋藤 輝向 (1)志免中
154:44.09石松 颯太 (1)熊西中
164:45.94野口 諒真 (1)穂波東中
174:46.38尾崎 瑞輝 (1)姪浜中
184:47.33髙橋 功平 (1)春日東中
194:48.07加藤咲太郎 (1)自由ヶ丘中
204:52.28山元 幹太 (1)勝山中
214:52.62三苫 史博 (1)高取中
224:55.29今任 琢磨 (1)学業院中
234:55.61世利 雄太 (1)高取中
244:56.92川原 悠 (1)岡垣中
254:57.00藤木 秀多 (1)赤中
265:12.44有田 朋生 (1)芦屋中

 

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:22.31鬼嶽 悠斗 (2)穂波東中
24:22.49野田 顕臣 (2)宅峰中
34:22.89吉留 祐汰 (2)中京中
44:24.33本河真生斗 (2)宮若東中
54:25.14金丸 拓未 (2)三国中
64:25.45立石 悠人 (2)河東中
74:25.97倉掛 温 (2)夜須中
84:26.93山本 來宕 (2)洞北中
94:28.60前原 諒 (2)牟田山中
104:29.45大熊 崇史 (2)高取中
114:30.62大久保幸亮 (2)湯川中
124:31.67川合 佑樹 (2)岡垣中
134:32.20甲斐田悠太 (2)広川中
144:33.50近藤 拓実 (2)太宰府西中
154:34.19福井 崇人 (2)河東中
164:35.31藤尾 勇希 (2)新宮中
174:35.34吉岡 拓海 (2)高宮中
184:35.36濵田 晴輝 (2)横手中
194:36.17松永 泰輝 (2)穂波西中
204:37.18船越 悠太 (2)香椎第三中
214:37.36中澤 希弥 (2)木屋瀬中
224:37.99有益 優太 (2)新津中
234:38.51池田 鋼亮 (2)玄洋中
244:39.20渡邊 悠識 (2)筑紫野南中
254:49.44川村 直 (2)千代中
264:50.45中山 澪響 (2)横代中

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19:07.17村上 愛祈 (2)苅田中
29:07.25島村 真登 (2)春日野中
39:14.46松田 祐真 (2)福岡城南中
49:15.04小川翔太郎 (1)浅川中
59:27.87辻 誉 (2)高取中
69:31.61木下 祐太 (2)香椎第2中
79:33.46松添 将大 (2)篠栗中
89:35.43佐伯 司 (2)八女・西中
99:36.40横光 泰地 (2)高取中
109:38.77松田 康正 (2)思永中
119:41.57赤星 奏和 (2)高須中
129:43.06久我 一星 (2)河東中
139:43.70安田 朔矢 (2)曽根中
149:51.72犬塚 唯惺 (2)志免中
159:56.62吉田 怜矢 (2)河東中
169:56.93奥田 拓実 (2)福岡田隈中
179:57.38吉津 圭悟 (1)曽根中
1810:02.67坂本 秀馬 (2)宮若東中
1910:04.33松尾 圭悟 (2)黒木中
2010:09.86牛嶋 勇斗 (2)江南中
2110:13.06尾形 大智 (2)筑邦西中
2210:13.72岩佐 太陽 (2)久・城南中
2310:29.93木原桜之介 (2)宮若東中
2411:15.14外園 友稀 (2)宮若西中
2511:50.30小池 太陽 (2)岡垣中

 

男子 100mH 予選

男子 100mH 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
114.39岩本 咲真 (1)八屋中
215.02小野本陽翔 (2)引野中
315.20高橋 良 (2)姪浜中
415.20室園 空 (2)城山中
515.90久冨木啓人 (2)浅川中
616.16原田 弦輝 (1)平野中
716.47岩田 明大 (2)宮原中
816.74和田 颯太 (2)碓井中
917.32岡 龍聖 (1)江南中

男子 100mH 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
114.48家入 俊太 (1)姪浜中
214.53鈴木 世那 (2)湯川中
315.49重松 創太 (2)牟田山中
415.56福田 寿希 (2)香椎第2中
515.59福山 拓弥 (2)二日市中
615.60山下 悠 (2)追加)中
716.23上村 滉大 (2)霧丘中
816.54南 龍樹 (2)津屋崎中
919.55杉本 匠真 (2)行橋中

男子 100mH 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
114.56池内 優莉 (2)和白丘中
214.84陶山 貴次 (2)須恵東中
315.42小田 晟寿 (2)広徳中
415.86久我 渉 (2)和白中
516.15國分 悠矢 (2)牟田山中
616.89宇津巻明佐 (2)岡垣中
716.96柿原 拓真 (2)宅峰中
816.99石橋 輝琉 (2)川崎中

 

男子 100mH 決勝

男子 100mH 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
114.36岩本 咲真 (1)八屋中
214.38池内 優莉 (2)和白丘中
314.58陶山 貴次 (2)須恵東中
414.87小野本陽翔 (2)引野中
515.33室園 空 (2)城山中
615.34高橋 良 (2)姪浜中

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
116.65内田 顕家 (2)長丘中
216.80森 空瑠斗 (2)志徳中
316.81阿瀬田雷智 (2)大・田隈中
417.62杉山 元基 (2)二日市中
518.67藤井 昊人 (2)河東中
619.53藤浦章太郎 (2)江南中
720.16宮竹 祐志 (1)浅川中
820.56桒野悠之介 (2)嘉穂中
921.21有働 友二 (2)今元中

男子 110mH 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
116.31荒木 勇哉 (2)横手中
217.85丸林 元 (2)河東中
318.15時任尽一郎 (2)下山門中
418.34江口 智陽 (2)牟田山中
518.40橋本 風汰 (2)川崎中
618.97永尾 龍牙 (2)槻田中
721.82山根 駿祐 (2)碓井中
824.07尾方虎太朗 (2)宅峰中

男子 110mH 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
116.65今泉 涼 (2)和白中
217.38清水聖琳斗 (2)二日市中
318.74安永彬太郎 (2)江南中
419.05南里 一颯 (2)野間中
519.25永田 夕惺 (2)戸ノ上中
619.53村岡 義仁 (2)嘉穂附属中

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
115.88荒木 勇哉 (2)横手中
216.44阿瀬田雷智 (2)大・田隈中
316.58今泉 涼 (2)和白中
416.85森 空瑠斗 (2)志徳中
517.05内田 顕家 (2)長丘中
617.84清水聖琳斗 (2)二日市中
717.85丸林 元 (2)河東中
818.35杉山 元基 (2)二日市中

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.02高島 幸大 (2)
平尾 龍太 (1)
笠原 颯 (2)
金城 陸斗 (2)
直方第二中
247.23藤吉隼太朗 (2)
田島 泰彰 (2)
久次 翔也 (2)
楠 蒼昊 (2)
高牟礼中
347.40山本 樹輝 (1)
中山 飛鳥 (2)
中川 春希 (2)
時任尽一郎 (2)
下山門中
447.48後藤 太希 (2)
岩堀 純大 (2)
田中 琉己 (2)
渡邉 陽大 (2)
那珂川南中
547.58阿瀬田雷智 (2)
安田 玄 (2)
吉田 哲史 (2)
中川 侑樹 (2)
大・田隈中
647.71富川 北斗 (2)
髙橋 虎大 (2)
福田 寿希 (2)
花山颯汰朗 (1)
香椎第2中
747.77吉村 和真 (2)
伊藤 帝輝 (2)
白石 知暉 (2)
東 莉玖 (2)
槻田中
848.89下田 美月 (2)
向井 遼 (2)
山本 育利 (2)
松田 弥文 (2)
菅生中
950.28久枝 拓夢 (2)
中島 綾耶 (2)
永井 春輝 (2)
宇津巻明佐 (2)
岡垣中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
146.41松本 悠斗 (2)
筒井 琉月 (2)
浦井友太郎 (2)
小林 蒼汰 (2)
中原中
247.26石塚 寿也 (2)
荒木 勇哉 (2)
南郷 佑斗 (2)
荒木 星哉 (2)
横手中
347.55合瀬 郁巳 (2)
福山 拓弥 (2)
杉山 元基 (2)
梅野 龍誠 (2)
二日市中
447.93横田 優真 (2)
重松 創太 (2)
江口 智陽 (2)
中島 遥希 (2)
牟田山中
548.18横山 蓮 (1)
野田 蓮太 (2)
長崎 仁 (2)
山本 聖陽 (2)
門司学園中
648.75西 陸翔 (2)
吉村 陽成 (2)
岡本 琉聖 (2)
中村春太朗 (1)
前原西中
748.82武末 朝陽 (1)
森田 楓 (2)
荻野 陽向 (2)
久保山晴登 (2)
飯塚第二中
849.46山下 悠 (2)
山下 柊 (2)
石橋 輝琉 (2)
橋本 風汰 (2)
川崎中
949.73樋口 陽翔 (2)
永野 涼介 (2)
杉本 匠真 (2)
大西 勇輝 (2)
行橋中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.86家入 俊太 (1)
岩崎 龍斗 (2)
高橋 良 (2)
江藤 柾也 (2)
姪浜中
247.14浦川 峻 (2)
村上 徹弥 (2)
増田ホスエ (2)
室園 空 (2)
城山中
347.18青木 朔真 (2)
井上 朝陽 (2)
田中 智也 (2)
大淵 天翔 (2)
福島中
447.30武田 直将 (2)
中野 裕貴 (2)
牛島 勇人 (2)
有田 遼平 (2)
春日南中
547.31吉岡 大翔 (2)
松﨑亮汰郎 (2)
石井勇志郎 (2)
池内 優莉 (2)
和白丘中
647.61平川瑛太郎 (2)
田中 秀虎 (2)
守岡 俊佑 (1)
塚本 翼 (2)
三潴中
750.34嶋名 琉生 (1)
宮田 百春 (2)
稲田 蓮 (1)
楠木京太朗 (1)
新津中

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
145.95家入 俊太 (1)
岩崎 龍斗 (2)
高橋 良 (2)
江藤 柾也 (2)
姪浜中
246.36松本 悠斗 (2)
筒井 琉月 (2)
浦井友太郎 (2)
小林 蒼汰 (2)
中原中
346.62高島 幸大 (2)
平尾 龍太 (1)
笠原 颯 (2)
金城 陸斗 (2)
直方第二中
446.66石塚 寿也 (2)
荒木 勇哉 (2)
南郷 佑斗 (2)
荒木 星哉 (2)
横手中
546.68藤吉隼太朗 (2)
田島 泰彰 (2)
久次 翔也 (2)
楠 蒼昊 (2)
高牟礼中
646.88浦川 峻 (2)
村上 徹弥 (2)
増田ホスエ (2)
室園 空 (2)
城山中
747.12青木 朔真 (2)
井上 朝陽 (2)
田中 智也 (2)
大淵 天翔 (2)
福島中
847.16武田 直将 (2)
中野 裕貴 (2)
牛島 勇人 (2)
有田 遼平 (2)
春日南中

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m71松尾 圭悟 (2)赤中
21m68毛利 伊音 (2)羽犬塚中
21m68小田 壮吾 (2)高須中
21m68鬼木 陸斗 (2)志徳中
51m65中谷 魁聖 (2)中京中
61m65伊﨑 颯大 (2)福間中
71m60馬場 凜 (2)宮若西中
81m60松本 優斗 (2)長丘中
91m60三橋 大輝 (2)八児中
101m55牟田 祥 (2)泉中
101m55藤田 蓮斗 (2)香椎第三中
121m55舟木 瞬 (2)和白丘中
131m55益村 涼 (2)大野東中
141m55泉 津玖 (2)浅川中
151m50安川 幸希 (2)粕屋中
161m45武田 直将 (2)春日南中
161m45藤浦章太郎 (2)江南中
161m45戸町 伊吹 (1)原北中
191m45上平 寛 (1)穂波東中
191m45瀧本 惠 (1)野間中
191m45原 蒼太 (2)新宮中
221m45上田 裕翔 (2)牟田山中

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12m80岩本 譲心 (2)湯川中
22m10福留 連音 (2)湯川中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m46 -1.3田中 秀虎 (2)三潴中
25m89 +1.9向井 遼 (2)菅生中
35m72 +0.5中山 飛鳥 (2)下山門中
45m69 -0.6音羽 陽宇 (2)元岡中
55m68 -0.1中島 圭達 (2)広川中
65m62 +0.9中谷 魁聖 (2)中京中
75m60 -0.2時任尽一郎 (2)下山門中
85m51 +0.3惣門 尚大 (2)香椎第三中
95m48 +0.1吉村 和真 (2)槻田中
105m46 +2.0小田原浩志 (2)志徳中
115m44 +2.7上釜 大河 (2)粕屋中
125m44 -0.9中山 陽介 (2)朝倉・甘木中
135m38 +0.4藤井 俊介 (2)泉中
145m25 +1.4園田 尚耶 (2)福間東中
155m23 +0.8平方 悠貴 (2)浅川中
165m22 +1.9鈴木 智喜 (2)引野中
175m17 -1.3黒田 宗吾 (2)直方第二中
185m13 +1.1田中 朋成 (2)杷木中
195m12 -0.5栗本 雄樹 (1)照葉中
205m11 +0.6荻野 陽向 (2)飯塚第二中
215m10 +0.0佐藤 理功 (2)河東中
224m77 +0.0中島 綾耶 (2)岡垣中

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m49 -0.9平方 悠貴 (2)浅川中
211m46 +1.9真木 翼颯 (2)長丘中
311m43 +0.5重松 創太 (2)牟田山中
411m30 -0.2井上 千草 (2)前原東中
511m13 +0.4渡邊 晄己 (2)長尾中
611m11 -1.0木村 太一 (2)志徳中
710m96 +1.5大音 和広 (2)中原中
810m90 +1.1鬼木 陸斗 (2)志徳中
910m54 +1.1久米 弘晃 (2)大・甘木中
1010m53 -0.2酒井 凜士 (2)志免中
1110m52 +0.0田辺 乃音 (2)比良松中
1210m51 +1.4林 佑樹 (2)長丘中
1310m50 +2.0小田 壮吾 (2)高須中
1410m41 +0.5荻野 陽向 (2)飯塚第二中
1510m32 -0.6井元 唯織 (2)大・甘木中
1610m31 +1.2田邉 武巳 (2)平野中
1710m29 +0.5梶原 聡司 (2)福岡城南中
1810m20 +1.1古賀 美輝 (2)玄洋中
1910m20 -0.5辻原 拓馬 (2)碓井中
2010m20 +0.6山田 一太 (2)志免中
2110m05 +1.3大村 颯汰 (2)江南中
2210m00 +0.3中村 輝生 (2)中京中
239m70 -1.2松尾 圭悟 (2)赤中
249m49 +0.7大田 奏空 (2)津屋崎中

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111m34隈 日向大 (2)久・城南中
211m02丸山 颯太 (2)築城中
310m51須山 未来 (2)千代中
410m49中尾 瞭太 (2)筑紫丘中
510m22鈴木 世那 (2)湯川中
610m11西川 飛龍 (2)泉中
79m80山本 育利 (2)菅生中
89m48古賀 翔和 (2)内浜中
99m37安部 隼人 (2)河東中
109m27筒井 琉月 (2)中原中
119m26大井 陽綺 (2)飯塚第二中
128m94渡邊 颯 (2)碓井中
138m82寺﨑 勇紀 (1)良山中
148m72髙林大一珂 (2)赤中
158m58榎本 禮斗 (2)下山門中
168m48澤井 大樹 (2)志免中
178m42森 祥一朗 (1)嘉穂中
188m35小役丸皓平 (2)穴生中
198m30矢野虎汰朗 (2)那珂川北中
208m29寺﨑 彪翔 (2)江南中
218m27古賀 翔斗 (2)志免中
228m20吉田匠太郎 (2)下山門中
237m85熊谷 一葉 (2)東峰中
247m77岡 輝希 (2)江南中
257m68岩崎 龍斗 (2)姪浜中
267m21森原 永翔 (2)新宮東中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.8)

順位記録選手所属
113.07ウィリアムズ シャマーヤミアン (1)中村学園女子中
213.65田中 亜実 (1)前原西中
313.67三木 心乃 (1)三橋中
413.67南 有紗 (1)友泉中
513.81藤田そらの (1)穂波東中
613.90仲西 萌乃 (1)横代中
714.03太田 珠利 (1)朝倉・甘木中
814.20清武 綾乃 (1)筑紫野南中
914.32花生 ゆず (1)泉中

女子1年 100m 予選2組(-2.8)

順位記録選手所属
113.77藤田 紗英 (1)中村学園女子中
213.93川島さゆり (1)三橋中
313.95久保山美咲 (1)浅川中
414.09増永 茉樹 (1)古賀中
514.13頼永 美月 (1)鞍手中
614.19津川菜々花 (1)引野中
714.27伊藤 葉音 (1)稲築中
814.62河野七々花 (1)育徳館中

女子1年 100m 予選3組(-1.8)

順位記録選手所属
113.37宮﨑 芽 (1)学業院中
213.48一木 真琳 (1)百道中
313.66渕上 心桜 (1)飯塚第一中
413.66西田梨紗子 (1)和白中
513.69桒田 夢羽 (1)木屋瀬中
613.88猪口 華音 (1)瀬高中
714.10甲斐 真麻 (1)歴木中
814.12西野 柚華 (1)那珂川北中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
113.07ウィリアムズ シャマーヤミアン (1)中村学園女子中
213.24宮﨑 芽 (1)学業院中
313.35一木 真琳 (1)百道中
413.43藤田 紗英 (1)中村学園女子中
513.53西田梨紗子 (1)和白中
613.55渕上 心桜 (1)飯塚第一中
713.69田中 亜実 (1)前原西中
813.99川島さゆり (1)三橋中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
112.83谷中 天架 (2)八屋中
212.84保楊枝琴乃 (2)筑紫野南中
312.94小谷 凜 (2)福岡女学院中
413.26中原 理子 (2)友泉中
513.38常住ひなた (2)飛幡中
613.42猪口真理花 (2)志摩中
713.53井上 愛子 (2)岡垣中
813.93大庭 羽純 (2)黒崎中

女子2年 100m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
112.81福岡 梓音 (2)柏原中
212.89石本 桜子 (2)中原中
313.18森 奏 (2)梅林中
413.31永田 優笑 (2)平野中
513.33松井 優和 (2)八女・西中
613.51中川 結愛 (2)古賀中
713.63古賀 瑞紗 (2)高須中
814.01横道 りこ (2)遠賀中
914.47林 佳暖 (2)直方第二中

女子2年 100m 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
112.79谷本 実優 (2)苅田中
212.97古川 聡子 (2)大木中
313.07園田 桜花 (2)浅川中
413.20林 千乃 (2)姪浜中
513.21江﨑 和華 (2)春日野中
613.45野田 七海 (2)大・甘木中
713.79田中 麻耶 (2)荒木中
814.12小林真里佳 (2)飯塚鎮西中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.2)

順位記録選手所属
112.50保楊枝琴乃 (2)筑紫野南中
212.60谷中 天架 (2)八屋中
312.68谷本 実優 (2)苅田中
412.85福岡 梓音 (2)柏原中
512.94石本 桜子 (2)中原中
613.05古川 聡子 (2)大木中
713.06小谷 凜 (2)福岡女学院中
813.23園田 桜花 (2)浅川中

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
126.63保楊枝琴乃 (2)筑紫野南中
226.89園田 桜花 (2)浅川中
327.02小谷 凜 (2)福岡女学院中
427.45松井 優和 (2)八女・西中
527.96山村ひなた (2)高須中
628.53福田 眞弓 (2)苅田中
729.43藤田そらの (1)穂波東中
829.98小林 渚美 (2)松原中
930.27小宮 真優 (2)橘中

女子 200m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
126.15柴田 藍名 (2)金武中
227.12秋山 愛咲 (2)花尾中
327.25猪口真理花 (2)志摩中
428.06荒巻 寧音 (2)三橋中
528.47森 奏 (2)梅林中
628.62内野 空那 (2)志免東中
728.95白石 茉於 (2)飯塚鎮西中

女子 200m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
127.00谷本 実優 (2)苅田中
227.29倉田 果子 (2)玄洋中
327.78富安 千智 (2)羽犬塚中
427.91常住ひなた (2)飛幡中
528.12八幡紗央莉 (2)幸袋中
628.20山中 律果 (2)福岡城南中
728.46江上 莉湖 (2)河東中
828.55伊藤 真子 (2)前原東中

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.4)

順位記録選手所属
125.84柴田 藍名 (2)金武中
225.91保楊枝琴乃 (2)筑紫野南中
326.42谷本 実優 (2)苅田中
426.91小谷 凜 (2)福岡女学院中
527.02園田 桜花 (2)浅川中
627.07倉田 果子 (2)玄洋中
727.28秋山 愛咲 (2)花尾中
827.60猪口真理花 (2)志摩中

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:25.06吉田 葵唯 (1)三国中
22:25.36中村 愛琉 (1)高牟礼中
32:26.68西本 結恵 (1)永犬丸中
42:26.97興野 心珠 (1)姪浜中
52:30.51川鍋 侑優 (1)須恵東中
62:31.13川本 怜果 (1)志賀中
72:32.54井上 花音 (1)中京中
82:32.61高重 亜来 (1)嘉穂附属中
92:33.71末松妃和心 (1)芦屋中
102:34.70川上 史桂 (1)浅川中
112:38.17西 暖心 (1)古賀北中
122:38.52石松 美来 (1)木屋瀬中
132:48.58戸田 百奏 (1)二日市中

女子1年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:27.16黒田 万結 (1)宮原中
22:27.56田原 璃来 (1)大刀洗中
32:28.30斉藤 亜璃 (1)明星中
42:33.00狩野美羽音 (1)板櫃中
52:34.67長野 優花 (1)中京中
62:36.16伊藤 和樺 (1)穂波東中
72:37.07阿久根ほなみ (1)穂波西中
82:37.22釜本 乙葉 (1)壱岐中
92:39.84山口 詩音 (1)福岡田隈中
102:39.86犬山 咲希 (1)古賀中
112:40.64池田 愛実 (1)筑紫野中
122:41.71楠 虹羽 (1)高須中

女子1年 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:25.06吉田 葵唯 (1)三国中
22:25.36中村 愛琉 (1)高牟礼中
32:26.68西本 結恵 (1)永犬丸中
42:26.97興野 心珠 (1)姪浜中
52:27.16黒田 万結 (1)宮原中
62:27.56田原 璃来 (1)大刀洗中
72:28.30斉藤 亜璃 (1)明星中
82:30.51川鍋 侑優 (1)須恵東中
92:31.13川本 怜果 (1)志賀中
102:32.54井上 花音 (1)中京中
112:32.61高重 亜来 (1)嘉穂附属中
122:33.00狩野美羽音 (1)板櫃中
132:33.71末松妃和心 (1)芦屋中
142:34.67長野 優花 (1)中京中
152:34.70川上 史桂 (1)浅川中
162:36.16伊藤 和樺 (1)穂波東中
172:37.07阿久根ほなみ (1)穂波西中
182:37.22釜本 乙葉 (1)壱岐中
192:38.17西 暖心 (1)古賀北中
202:38.52石松 美来 (1)木屋瀬中
212:39.84山口 詩音 (1)福岡田隈中
222:39.86犬山 咲希 (1)古賀中
232:40.64池田 愛実 (1)筑紫野中
242:41.71楠 虹羽 (1)高須中
252:48.58戸田 百奏 (1)二日市中

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:20.77福田 眞弓 (2)苅田中
22:20.91中富 春妃 (2)筑後中
32:20.91伊藤 友優 (2)春日東中
42:20.97石松 七華 (2)姪浜中
52:24.07島津 小春 (2)姪浜中
62:24.14千代丸紗規 (2)沼中
72:26.61久間 愛梨 (2)太宰府西中
82:28.56永松 優 (2)上津役中
92:28.59藤 紗耶夏 (2)二丈中
102:34.90尾園あおい (2)飯塚第一中
112:36.74大藤 万実 (2)飯塚鎮西中
123:03.67仲山 怜奈 (2)二瀬中

女子2年 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:24.08有馬 慶 (2)那珂中
22:25.69扇 杏里 (2)三宅中
32:29.43吉田 妃那 (2)三橋中
42:30.39白土 莉央 (2)野間中
52:30.53末廣 葵子 (2)津屋崎中
62:31.28岩本理乃逢 (2)中原中
72:32.63林田 あい (2)花尾中
82:35.39福島 万桜 (2)行橋中
92:37.92菊池 日葵 (2)大野中
102:39.94稲吉 由衣 (2)筑邦西中
112:44.07仲本 結香 (2)遠賀中

女子2年 800m 総合結果

順位記録選手所属
12:20.77福田 眞弓 (2)苅田中
22:20.91中富 春妃 (2)筑後中
32:20.91伊藤 友優 (2)春日東中
42:20.97石松 七華 (2)姪浜中
52:24.07島津 小春 (2)姪浜中
62:24.08有馬 慶 (2)那珂中
72:24.14千代丸紗規 (2)沼中
82:25.69扇 杏里 (2)三宅中
92:26.61久間 愛梨 (2)太宰府西中
102:28.56永松 優 (2)上津役中
112:28.59藤 紗耶夏 (2)二丈中
122:29.43吉田 妃那 (2)三橋中
132:30.39白土 莉央 (2)野間中
142:30.53末廣 葵子 (2)津屋崎中
152:31.28岩本理乃逢 (2)中原中
162:32.63林田 あい (2)花尾中
172:34.90尾園あおい (2)飯塚第一中
182:35.39福島 万桜 (2)行橋中
192:36.74大藤 万実 (2)飯塚鎮西中
202:37.92菊池 日葵 (2)大野中
212:39.94稲吉 由衣 (2)筑邦西中
222:44.07仲本 結香 (2)遠賀中
233:03.67仲山 怜奈 (2)二瀬中

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:38.20川西 みち (2)永犬丸中
24:48.15明石 初花 (2)姪浜中
34:48.50岡本 彩希 (1)曽根中
44:52.97塚本 朱海 (2)当仁中
54:53.44安藤 咲葵 (2)中京中
64:54.30杉本 彩香 (2)曽根中
74:55.37田中 芽依 (2)姪浜中
84:56.04長 涼葉 (2)附属福岡中
94:57.71藤戸 華 (2)玄洋中
104:57.79大熊 珂菜 (2)前原西中
115:03.90野村 明花 (1)比良松中
125:04.05犬塚 萌衣 (1)中京中
135:04.86山下 美羽 (2)引野中
145:05.10川村 瑠奈 (2)那珂川北中
155:06.50德永 千紘 (2)日の里中
165:06.52花田 桜子 (2)津屋崎中
175:06.67永松 連 (2)二日市中
185:08.35平田 万喜 (2)大刀洗中
195:11.33梅崎 真碧 (1)附属久留米中
205:14.90鵜木 奏実 (2)筑南中
215:18.07吉永栞緒里 (2)板櫃中
225:21.47仲 紗愛 (2)筑邦西中
235:23.95浦野 朋叶 (2)遠賀中
245:28.57中西 娃里 (1)芦屋中
255:29.56塩川 七海 (1)宮若東中
265:42.01馬場 陽愛 (1)遠賀中

 

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
112.58矢野 心晴 (2)花尾中
213.00松下 依央 (2)苅田中
313.28平田 紗弓 (2)千代中
413.38原田 実桜 (2)本城中
513.77福田 うた (1)高牟礼中
613.98西村 愛梨 (1)筑後中
714.55森 穏来 (2)二日市中
814.58野見山一花 (2)宗像中央中
915.88福田 結菜 (1)幸袋中

女子 80mH 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
112.47原 琉心 (2)和白中
213.19是則 そら (2)思永中
313.27西竹 澄怜 (2)福岡城南中
413.36渕上佳奈恵 (2)八屋中
513.75中村 咲菜 (2)中原中
613.92野田 七海 (2)大・甘木中
713.95有村友理奈 (2)春日野中
814.68井上 芽咲 (1)岡垣中
915.19青木 昊海 (1)粕屋中

女子 80mH 予選3組(-0.7)

順位記録選手所属
113.34木又 詩乃 (2)福岡城南中
213.47川口 莉奈 (2)羽犬塚中
313.50今川 詩月 (2)河東中
413.70出田 恭子 (2)穴生中
513.76小林真里佳 (2)飯塚鎮西中
614.08髙尾 凉奈 (2)宅峰中
715.74松岡 果凜 (1)嘉穂中

 

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(-2.1)

順位記録選手所属
112.60原 琉心 (2)和白中
212.92松下 依央 (2)苅田中
313.18木又 詩乃 (2)福岡城南中
413.19是則 そら (2)思永中
513.38西竹 澄怜 (2)福岡城南中
613.47川口 莉奈 (2)羽犬塚中
713.58平田 紗弓 (2)千代中
817.35矢野 心晴 (2)花尾中

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
115.83石本 桜子 (2)中原中
216.62佐々木二愛 (2)玄洋中
316.78遠藤玲桜奈 (2)筑紫野南中
417.65武石陽菜乃 (2)久・城南中
517.97寺戸 望為 (2)高須中
619.32井上 凜乃 (2)苅田中
719.81黒木 花音 (2)飯塚第二中
825.38堤 楓夏 (2)宮ノ陣中

女子 100mH 予選2組(-1.8)

順位記録選手所属
116.06福岡 梓音 (2)柏原中
216.60松村 寧々 (2)姪浜中
316.65永里 恋 (2)平野中
417.21松山ほのか (2)浅川中
518.34小田垣寛奈 (2)嘉穂中
619.17大澤 美友 (2)諏訪中
719.27城戸 更紗 (2)宅峰中
819.32楠 歩詩子 (2)戸ノ上中
919.41中川 奈菜 (2)直方第二中

女子 100mH 予選3組

順位記録選手所属
114.74谷中 天架 (2)八屋中
215.50鷲塚 沙耶 (2)大野東中
316.48廣田 加恋 (2)西南学院中
416.59仲藤 伊織 (2)戸ノ上中
516.92石岡茉里奈 (2)筑紫野南中
618.41坂本 遥香 (2)東峰中
719.84中村 遙菜 (2)飯塚鎮西中

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-2.5)

順位記録選手所属
114.37谷中 天架 (2)八屋中
215.38福岡 梓音 (2)柏原中
315.40鷲塚 沙耶 (2)大野東中
415.87石本 桜子 (2)中原中
516.35松村 寧々 (2)姪浜中
616.40仲藤 伊織 (2)戸ノ上中
716.81佐々木二愛 (2)玄洋中
816.81廣田 加恋 (2)西南学院中

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
152.07木山 杏果 (2)
林 千乃 (2)
松村 寧々 (2)
柴田 百希 (2)
姪浜中
252.42野見山愛梨 (2)
平嶋 明璃 (2)
有田つぐみ (2)
渡邊 南奈 (2)
嘉穂中
352.57中村 咲菜 (2)
久保こころ (2)
岩本理乃逢 (2)
石本 桜子 (2)
中原中
452.87縄田さくら (1)
原 琉心 (2)
常廣 優奈 (1)
西田梨紗子 (1)
和白中
553.12永里 恋 (2)
永田 優笑 (2)
渡辺巴奈子 (2)
田代 紗乙 (2)
平野中
653.92小原 らん (1)
川島さゆり (1)
荒巻 寧音 (2)
三木 心乃 (1)
三橋中
754.21木下 茉優 (1)
中富 春妃 (2)
山口 芽衣 (2)
西村 愛梨 (1)
筑後中
854.39鈴木 美春 (2)
井上 愛子 (2)
森田 麗羅 (2)
西村 梨瑠 (2)
岡垣中
954.67中村 美月 (2)
山本 愛菜 (2)
楠 歩詩子 (2)
仲藤 伊織 (2)
戸ノ上中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.90蜷木 乃愛 (2)
松山ほのか (2)
金田 麻里 (2)
園田 桜花 (2)
浅川中
250.92日山 心春 (1)
山中 律果 (2)
木又 詩乃 (2)
西竹 澄怜 (2)
福岡城南中
351.92土肥 真巳 (2)
福田 眞弓 (2)
松下 依央 (2)
谷本 実優 (2)
苅田中
451.97越智理々花 (2)
保楊枝琴乃 (2)
遠藤玲桜奈 (2)
清武 綾乃 (1)
筑紫野南中
552.34曽根﨑愛桜 (2)
中村 葉月 (2)
加藤 智佳 (2)
多田野リサ (2)
思永中
652.63江上 莉湖 (2)
今川 詩月 (2)
田中 美波 (1)
刀根 暖花 (2)
河東中
753.40野上くるみ (2)
髙瀬 由衣 (2)
友原向日葵 (1)
渕上 心桜 (1)
飯塚第一中
854.99榊田 陽菜 (2)
小川 優月 (1)
佐藤 心美 (1)
小川ニコラ (1)
大刀洗中
955.12室井 優羽 (2)
江口 更彩 (1)
安永 瑠夏 (2)
白石 茉於 (2)
飯塚鎮西中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
152.90林田 愛生 (2)
安井 柚華 (1)
松堂 広美 (1)
柴田 藍名 (2)
金武中
253.14廣田 琴子 (2)
宮﨑 芽 (1)
西原 綺花 (2)
船越 遥 (2)
学業院中
353.62寺戸 望為 (2)
古賀 瑞紗 (2)
中原 陽南 (2)
山村ひなた (2)
高須中
453.77岡島ほのか (2)
川口 莉奈 (2)
坂本真奈美 (2)
富安 千智 (2)
羽犬塚中
554.72黒岩さくら (2)
立花杜和子 (2)
甲斐 歩 (2)
江﨑 和華 (2)
春日野中
655.08砂田 紗良 (1)
岩佐 陽菜 (2)
宮本 麗花 (1)
上村 ひな (2)
新津中
755.59豊野 遥菜 (1)
宮﨑 結夢 (2)
松尾 心愛 (1)
山内 陽音 (2)
大・田隈中

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.91日山 心春 (1)
山中 律果 (2)
木又 詩乃 (2)
西竹 澄怜 (2)
福岡城南中
251.94木山 杏果 (2)
林 千乃 (2)
松村 寧々 (2)
柴田 百希 (2)
姪浜中
351.95蜷木 乃愛 (2)
松山ほのか (2)
金田 麻里 (2)
園田 桜花 (2)
浅川中
452.22越智理々花 (2)
保楊枝琴乃 (2)
遠藤玲桜奈 (2)
清武 綾乃 (1)
筑紫野南中
552.38野見山愛梨 (2)
平嶋 明璃 (2)
有田つぐみ (2)
渡邊 南奈 (2)
嘉穂中
652.51林田 愛生 (2)
安井 柚華 (1)
松堂 広美 (1)
柴田 藍名 (2)
金武中
752.61廣田 琴子 (2)
宮﨑 芽 (1)
西原 綺花 (2)
船越 遥 (2)
学業院中
852.72土肥 真巳 (2)
福田 眞弓 (2)
松下 依央 (2)
谷本 実優 (2)
苅田中

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m51渡邊 南奈 (2)嘉穂中
21m48横山 心美 (2)玄洋中
31m45岸峰 朋香 (2)志賀中
41m40樫本 萌亜 (2)志徳中
51m40吉冨 帆海 (2)折尾中
51m40徳田 愛 (2)富野中
71m40松本 美月 (2)玄洋中
81m35坂口 暖乃 (2)宅峰中
91m35時安 咲歩 (1)福間東中
101m30渡辺巴奈子 (2)平野中
101m30田村 一花 (2)志免東中
101m30堺 柚羽 (2)直方第二中
101m30谷 美空 (2)幸袋中
101m30赤星 架音 (2)本城中
151m30平山 桃子 (2)元岡中
161m30小金澤凛音 (1)泉中
171m25石橋 歩実 (2)筑紫野中
171m25牧草このみ (2)秋月中
171m25山﨑 郁乃 (2)穂波東中
201m25中川 心花 (2)新宮東中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m21 +0.0原 琉心 (2)和白中
25m14 +0.3平嶋 明璃 (2)嘉穂中
35m03 +0.7松山ほのか (2)浅川中
44m88 +2.3松下 依央 (2)苅田中
54m74 +0.6窪田 彩 (2)千代中
64m68 +0.7田中 麻耶 (2)荒木中
74m64 +0.2濱口 舞 (1)中村学園女子中
84m62 +1.1藤村 実央 (1)久留米附設中
94m62 +0.3金田 麻里 (2)浅川中
104m60 +1.5庄嶋ももな (1)大原中
114m59 +0.4道手 すず (2)大谷中
124m55 +0.5瀬崎 友楽 (2)新宮中
134m47 +0.7宮﨑 結夢 (2)大・田隈中
144m46 +0.7有田つぐみ (2)嘉穂中
154m45 -0.9興梠 悠月 (1)三国中
164m41 +1.1木下茉莉花 (2)高須中
174m40 +0.4中村 花菜 (2)千代中
184m39 +0.1時安 咲歩 (1)福間東中
194m37 +0.8山田 麻弥 (2)古賀中
204m33 +0.9吉田実弥美 (2)幸袋中
214m29 +0.0大塚あかり (2)志免中
224m25 +0.4岩佐 陽菜 (2)新津中
234m16 +0.5木原 紗弥 (2)平野中
244m12 +1.7稲葉 光希 (2)宮若東中

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112m56工藤実幸乃 (2)石峯中
211m13馬場 莉乙 (2)湯川中
310m21平嶋 明璃 (2)嘉穂中
410m16井上 憐香 (2)柏原中
510m07飼鶴丸沙羅 (2)岡垣東中
69m80白木 和海 (2)志徳中
79m80上野 真央 (2)泉中
89m45喜多 奏音 (2)高生中
99m36楢崎愛昌子 (2)南陵中
109m25田邊 紗和 (2)志免中
119m15壽崎 羽純 (2)南曽根中
128m79髙橋 美羽 (2)金武中
138m65東 かれん (1)八女学院中
148m63塩川 琴巴 (2)宮若西中
158m52赤池 結 (2)松原中
168m38山下 鈴未 (2)柳城中
178m35濵田 莉子 (1)和白中
188m34和泉 果乃 (2)柏原中
198m30本田 愛莉 (2)古賀中
208m24岡本 桃佳 (2)河東中
218m20鈴木 相良 (2)歴木中
228m16一安 玲奈 (2)泉中
238m11黒岩 夏音 (2)太宰府東中
247m89碇 琉美奈 (2)新宮東中
257m70清原さつき (2)長丘中
267m03野見山愛梨 (2)嘉穂中

 

タイトルとURLをコピーしました