【福岡県中学校新人陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 福岡県中学校新人体育大会
第37回 福岡県中学校新人陸上競技大会
(2019年10月20日)

画像

第37回 福岡県中学校新人陸上競技大会が2019年10月20日 (日)、福岡市東平尾公園博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県中学校新人陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
  • 新潟 (JO・新人)  
  • 長野 (JO・新人)  
  • 富山 (JO・新人)  
  • 石川 (JO・新人)  
  • 福井 (JO新人)  
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2019 福岡県中学校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.95 山本 紘気 (1) 大・甘木中
2 12.14 石田 柊介 (1) 原北中
3 12.19 小西 烈士 (1) 志摩中
4 12.22 堤 千隼 (1) 瀬高中
5 12.29 中川 春希 (1) 下山門中
6 12.31 山本 聖陽 (1) 門司学園中
7 12.51 笠原 颯 (1) 直方第二中
8 12.73 中原 康太 (1) 高須中
9 13.03 倉田 力哉 (1) 中間東中

男子1年 100m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 荒木 星哉 (1) 横手中
2 12.17 神谷 秀 (1) 河東中
3 12.21 楠 蒼昊 (1) 高牟礼中
4 12.22 廣末 拓海 (1) 千代中
5 12.36 山川輝夢路 (1) 企救中
6 12.46 高島 幸大 (1) 直方第二中
7 12.55 安永 優哉 (1) 飯塚第一中
8 13.12 末廣 祥太 (1) 仲津中

男子1年 100m 予選3組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 川上 陽大 (1) 三国中
2 11.87 村山 海翔 (1) 友泉中
3 12.18 山元倖太朗 (1) 大野中
4 12.38 小田 晟寿 (1) 広徳中
5 12.48 田中 秀虎 (1) 三潴中
6 12.83 中村 天翔 (1) 椎田中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 荒木 星哉 (1) 横手中
2 11.85 山本 紘気 (1) 大・甘木中
3 11.87 川上 陽大 (1) 三国中
4 11.93 村山 海翔 (1) 友泉中
5 12.23 神谷 秀 (1) 河東中
6 12.26 小西 烈士 (1) 志摩中
7 12.28 山元倖太朗 (1) 大野中
8 12.29 石田 柊介 (1) 原北中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 河野 心風 (2) 友泉中
2 11.39 宮本 桐斗 (2) 春日野中
3 11.61 髙橋 芯大 (2) 菅生中
4 11.69 近藤 千策 (2) 大野東中
5 11.73 倉迫 優希 (2) 長峡中
6 11.74 汐待 遥磨 (2) 西南学院中
7 12.01 木下 拓道 (2) 三橋中
8 12.17 藏座 紘平 (2) 穂波東中
9 12.23 吉武 由樹 (2) 八女・西中

男子2年 100m 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 棚町 建太 (2) 小郡中
2 11.53 天野 来夏 (2) 学業院中
3 11.54 今村 斗哉 (2) 梅林中
4 11.75 上野 広翔 (2) 花尾中
5 11.80 小山 峻季 (2) 高須中
6 11.81 栗山 聡太 (2) 飯塚第一中
7 11.81 片山 瑠斗 (2) 田原中
8 11.87 村田 勇気 (2) 行橋中
9 12.15 川越 拓海 (2) 穂波東中

男子2年 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 山本浩太郎 (2) 久・城南中
2 11.51 吉田 隼翔 (2) 河東中
3 11.53 浮須 勇希 (2) 霧丘中
4 11.72 園本 惺弥 (2) 和白丘中
5 11.75 熊倉 知毅 (2) 宮若西中
6 11.80 井手迫海翔 (2) 那珂中
7 11.85 掛川 元輝 (2) 前原東中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 棚町 建太 (2) 小郡中
2 11.43 河野 心風 (2) 友泉中
3 11.45 宮本 桐斗 (2) 春日野中
4 11.46 吉田 隼翔 (2) 河東中
5 11.49 浮須 勇希 (2) 霧丘中
6 11.52 山本浩太郎 (2) 久・城南中
7 11.58 今村 斗哉 (2) 梅林中
8 11.65 天野 来夏 (2) 学業院中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.14 吉田 隼翔 (2) 河東中
2 23.52 髙橋 芯大 (2) 菅生中
3 23.63 前川隼之輔 (2) 西福岡中
4 23.83 櫛橋 怜介 (2) 梅林中
5 23.87 倉迫 優希 (2) 長峡中
6 24.03 山本浩太郎 (2) 久・城南中
7 24.72 渡邊 咲斗 (2) 千代中

男子 200m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.65 浮須 勇希 (2) 霧丘中
2 23.97 松尾 成也 (2) 学業院中
3 24.32 工藤 春槻 (2) 大野東中
4 25.08 小幡 心優 (2) 中原中
5 25.17 田中 友大 (2) 宮若東中
6 25.72 賴永 伊吹 (2) 鞍手中

男子 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 棚町 建太 (2) 小郡中
2 23.78 井手迫海翔 (2) 那珂中
3 24.13 迎 徠生 (2) 春日中
4 24.92 田中 蒼馬 (2) 枝光台中
5 24.93 髙浪 咲響 (2) 浮羽中
6 25.00 林 真砂斗 (2) 穂波西中
7 25.04 髙木 雅心 (2) 新津中
8 25.71 野間 匠 (2) 江南中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 吉田 隼翔 (2) 河東中
2 23.43 棚町 建太 (2) 小郡中
3 23.46 浮須 勇希 (2) 霧丘中
4 23.57 井手迫海翔 (2) 那珂中
5 23.69 前川隼之輔 (2) 西福岡中
6 23.74 髙橋 芯大 (2) 菅生中
7 24.04 櫛橋 怜介 (2) 梅林中
8 24.13 松尾 成也 (2) 学業院中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.82 姜 賢秀 (2) 西福岡中
2 54.85 北村 智明 (2) 春日南中
3 55.85 小幡 天優 (2) 中原中
4 56.13 柴尾健巳朗 (2) 黒木中
5 58.89 朝原 章仁 (2) 泉中
6 59.14 野中 大希 (2) 広川中
7 59.67 野村耶真人 (2) 比良松中
8 1:00.09 福川 翼冴 (2) 吉田中
9 1:04.17 古井 大茉 (2) 宮若東中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.06 田畑 篤也 (2) 柏原中
2 55.49 井本 遥生 (2) 古賀中
3 56.12 武藤 利空 (2) 梅林中
4 56.42 前間 悠貴 (2) 篠崎中
5 57.15 松村 一輝 (2) 飯塚鎮西中
6 57.71 中島 昴 (2) 粕屋中
7 57.95 田邊 涼都 (2) 良山中
8 58.13 渡邊 咲斗 (2) 千代中
9 1:00.73 松山 琉人 (2) 宮若東中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.29 小坂 洸樹 (2) 三宅中
2 53.90 渕上 翔太 (2) 八屋中
3 54.25 小幡 心優 (2) 中原中
4 55.84 内藤 世耀 (2) 志摩中
5 55.87 式見 咲弥 (2) 姪浜中
6 56.36 松浦 衣吹 (2) 宅峰中
7 57.66 安倍 颯志 (2) 春日野中
8 57.92 竹内 威生 (2) 飯塚鎮西中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.98 小坂 洸樹 (2) 三宅中
2 53.10 田畑 篤也 (2) 柏原中
3 53.77 渕上 翔太 (2) 八屋中
4 53.95 姜 賢秀 (2) 西福岡中
5 54.39 小幡 心優 (2) 中原中
6 55.62 井本 遥生 (2) 古賀中
7 55.81 北村 智明 (2) 春日南中
8 57.52 内藤 世耀 (2) 志摩中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.59 田中 愛士 (2) 和白中
2 2:06.31 窪田 純平 (2) 三潴中
3 2:07.49 松浦 衣吹 (2) 宅峰中
4 2:08.73 倉本 大夢 (2) 吉田中
5 2:10.68 田中 千洋 (2) 前原西中
6 2:11.74 清川 大樹 (2) 三宅中
7 2:12.82 松村 一輝 (2) 飯塚鎮西中
8 2:13.68 樋渡 和樹 (2) 春日野中
9 2:14.14 太田 睦紀 (2) 九国大付中
10 2:14.16 村上 翔悟 (2) 香椎第三中
11 2:14.31 古屋 倫生 (2) 育徳館中
12 2:15.60 福川 翼冴 (2) 吉田中
13 2:17.95 白附 駿太 (2) 飯塚第一中

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.54 井本 遥生 (2) 古賀中
2 2:11.13 熊本 大海 (2) 朝倉・甘木中
3 2:11.38 泉 麟聖 (2) 金武中
4 2:12.17 山下 流石 (2) 原北中
5 2:13.61 柴尾健巳朗 (2) 黒木中
6 2:14.47 篠原 海琉 (2) 河東中
7 2:15.77 松山 琉人 (2) 宮若東中
8 2:16.47 大濱 来輝 (2) 行橋中
9 2:17.64 樽見 大輝 (1) 三橋中
10 2:19.71 清水 悠雅 (2) 志免中
11 2:20.03 上田 実輝 (2) 飯塚第二中
12 2:23.26 浦邊 丈雅 (2) 枝光台中
13 2:24.10 鈴木 大夢 (2) 篠崎中

男子 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:04.59 田中 愛士 (2) 和白中
2 2:06.31 窪田 純平 (2) 三潴中
3 2:07.49 松浦 衣吹 (2) 宅峰中
4 2:08.73 倉本 大夢 (2) 吉田中
5 2:10.54 井本 遥生 (2) 古賀中
6 2:10.68 田中 千洋 (2) 前原西中
7 2:11.13 熊本 大海 (2) 朝倉・甘木中
8 2:11.38 泉 麟聖 (2) 金武中
9 2:11.74 清川 大樹 (2) 三宅中
10 2:12.17 山下 流石 (2) 原北中
11 2:12.82 松村 一輝 (2) 飯塚鎮西中
12 2:13.61 柴尾健巳朗 (2) 黒木中
13 2:13.68 樋渡 和樹 (2) 春日野中
14 2:14.14 太田 睦紀 (2) 九国大付中
15 2:14.16 村上 翔悟 (2) 香椎第三中
16 2:14.31 古屋 倫生 (2) 育徳館中
17 2:14.47 篠原 海琉 (2) 河東中
18 2:15.60 福川 翼冴 (2) 吉田中
19 2:15.77 松山 琉人 (2) 宮若東中
20 2:16.47 大濱 来輝 (2) 行橋中
21 2:17.64 樽見 大輝 (1) 三橋中
22 2:17.95 白附 駿太 (2) 飯塚第一中
23 2:19.71 清水 悠雅 (2) 志免中
24 2:20.03 上田 実輝 (2) 飯塚第二中
25 2:23.26 浦邊 丈雅 (2) 枝光台中
26 2:24.10 鈴木 大夢 (2) 篠崎中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:22.62 石川 蒼大 (1) 泉中
2 4:26.35 佐藤 有悟 (1) 曽根中
3 4:27.10 藤本 晴空 (1) 前原西中
4 4:27.18 河本珈太朗 (1) 粕屋東中
5 4:28.17 上村洋司郎 (1) 大野中
6 4:29.57 松田 祐真 (1) 福岡城南中
7 4:30.12 村上 愛祈 (1) 苅田中
8 4:30.71 前原 諒 (1) 牟田山中
9 4:31.04 野田 顕臣 (1) 宅峰中
10 4:33.23 牛嶋 勇斗 (1) 江南中
11 4:34.04 松永 泰輝 (1) 穂波西中
12 4:35.32 穴井 伸幸 (1) 長尾中
13 4:36.04 辻 誉 (1) 高取中
14 4:38.03 島村 真登 (1) 春日野中
15 4:39.12 川合 佑樹 (1) 岡垣中
16 4:39.29 佐伯 司 (1) 八女・西中
17 4:42.27 池田 鋼亮 (1) 玄洋中
18 4:42.49 本河真生斗 (1) 宮若東中
19 4:43.19 松添 将大 (1) 篠栗中
20 4:43.38 中澤 希弥 (1) 木屋瀬中
21 4:45.22 坂田 龍輝 (1) 洞北中
22 4:46.61 赤星 奏和 (1) 高須中
23 4:52.19 齋藤 大志 (1) 柳城中
24 4:55.78 若林 蓮人 (1) 槻田中
25 5:08.23 大熊 崇史 (1) 高取中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:21.10 藤野 雅大 (2) 河東中
2 4:21.39 持田 健吾 (2) 長尾中
3 4:22.50 宮﨑 剛 (2) 筑邦西中
4 4:22.55 松永 拓己 (2) 平尾中
5 4:23.63 林 瑛太 (2) 久・城南中
6 4:26.49 堺 海尋 (2) 福岡城南中
7 4:27.42 石橋 和也 (2) 壱岐中
8 4:28.53 大坪 功明 (2) 引野中
9 4:29.00 安武 翼 (2) 宅峰中
10 4:29.74 石田 健流 (2) 花尾中
11 4:30.09 小松 至 (2) 河東中
12 4:30.45 大山 諒馬 (2) 飯塚第二中
13 4:30.51 丸田 悠真 (2) 泉中
14 4:32.14 神吉 喜一 (2) 湯川中
15 4:33.00 海老名陽斗 (2) 学業院中
16 4:33.30 金森 駿介 (2) 新宮中
17 4:35.23 待鳥 清春 (2) 大・甘木中
18 4:35.54 幸田 拓真 (2) 宮若西中
19 4:36.01 大原 爽生 (2) 春日東中
20 4:36.05 野村耶真人 (2) 比良松中
21 4:36.61 青手木陽太 (2) 戸ノ上中
22 4:38.62 杉本 頼人 (2) 仲津中
23 4:38.81 小島 陽介 (2) 和白中
24 4:40.27 吉村 健吾 (2) 板櫃中
25 4:40.48 静間 功大 (2) 鞍手中
26 5:46.44 橋本 理一 (2) 宮若東中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:09.02 佐藤 恵伍 (2) 霧丘中
2 9:12.79 松田憲史朗 (2) 香椎第2中
3 9:13.47 中村 優太 (2) 浮羽中
4 9:15.67 久保 茉潤 (1) 曽根中
5 9:25.26 髙井良優哉 (2) 板櫃中
6 9:28.35 山上 勇希 (2) 下山門中
7 9:29.81 舩津 類生 (2) 粕屋東中
8 9:33.97 藤本 祐輔 (2) 春日野中
9 9:38.43 伊津野 志 (2) 当仁中
10 9:39.70 後藤 琉碧 (2) 浅川中
11 9:43.01 尾形真太朗 (2) 岡垣東中
12 9:43.64 阿部 輝翼 (2) 那珂中
13 9:43.72 佐藤 陽樹 (2) 姪浜中
14 9:44.76 馬場 桜太 (2) 宮原中
15 9:44.91 大川 翔雅 (2) 中京中
16 9:49.42 松永 瑠慕 (2) 良山中
17 9:52.53 柿本 侑成 (2) 筑邦西中
18 9:56.45 小野 寛太 (2) 宮若東中
19 9:56.59 吉留 祐汰 (1) 中京中
20 9:56.94 浦崎 華瑠 (2) 諏訪中
21 9:57.25 髙橋 翔大 (2) 大野中
22 10:05.18 溝田 隼士 (2) 宗像中央中
23 10:11.26 德田 愛斗 (2) 前原西中
24 10:23.21 黒木 蓮 (2) 直方第三中
25 10:28.35 多田 禮 (2) 飯塚第一中

男子 100mH 予選

男子 100mH 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 岩﨑 翔平 (2) 輝翔館中
2 14.86 中村 陸努 (2) 那珂中
3 15.22 橋本 朱城 (2) 枝光台中
4 15.22 阿瀬田雷智 (1) 大・田隈中
5 15.29 清本虎太郎 (2) 大野東中
6 15.43 石井 大貴 (2) 百道中
7 16.53 神園 昊輝 (2) 良山中
8 17.47 今橋 駿輝 (2) 穂波東中
9 19.40 井本 士温 (2) 行橋中

男子 100mH 予選2組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.77 森 奨真 (2) 中原中
2 14.86 溝田 悠人 (2) 西福岡中
3 15.40 原田 太智 (2) 春日中
4 15.46 春日 寛太 (2) 和白丘中
5 15.89 江頭 潤太 (2) 久・城南中
6 16.03 北川 虎海 (2) 湯川中
7 16.38 水上 悦郎 (2) 河東中

男子 100mH 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.30 下川吉平太 (2) 八女学院中
2 14.82 村口 大地 (2) 飛幡中
3 15.00 岩本 琉唯 (2) 梅林中
4 15.64 池田 慎哉 (2) 春日中
5 15.73 團野 友心 (2) 穂波東中
6 15.76 白木 康大 (2) 洞北中
7 15.90 重山 空輝 (2) 前原東中
8 21.65 平山 颯太 (2) 行橋中

男子 100mH 決勝

男子 100mH 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 下川吉平太 (2) 八女学院中
2 14.46 森 奨真 (2) 中原中
3 14.55 岩﨑 翔平 (2) 輝翔館中
4 14.58 溝田 悠人 (2) 西福岡中
5 14.74 中村 陸努 (2) 那珂中
6 14.81 村口 大地 (2) 飛幡中
7 15.04 岩本 琉唯 (2) 梅林中
8 15.32 橋本 朱城 (2) 枝光台中

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 西郡 直樹 (2) 柳西中
2 16.09 籾井 天徳 (2) 香椎第三中
3 16.43 寺﨑 陽斗 (2) 吉田中
4 16.64 川原 凌 (2) 二日市中
5 17.98 溝上 漣 (2) 歴木中
6 18.52 山上 竣介 (2) 前原西中
7 22.12 松岡 拓弥 (2) 碓井中
8 23.00 堤 奏斗 (2) 宮ノ陣中

男子 110mH 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 井手 悠太 (2) 梅林中
2 15.78 山下 創三 (2) 三宅中
3 16.05 徳山 大暉 (2) 志徳中
4 16.15 宇山 隼太 (2) 戸ノ上中
5 16.49 山本 啓太 (2) 諏訪中
6 16.89 坂井 優太 (2) 春日南中
7 17.29 深町 幸星 (2) 大野東中
8 19.86 井上 愁 (2) 嘉穂中

男子 110mH 予選3組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.79 松本 陽太 (2) 福間中
2 15.91 安藤 周粋 (2) 岡垣中
3 16.20 汐待 遥磨 (2) 西南学院中
4 16.62 山田 暖人 (2) 戸ノ上中
5 17.00 立山 明来 (2) 附属福岡中
6 18.13 佐田 悠介 (2) 江南中
7 18.49 山本 光惺 (2) 大・田隈中
8 21.28 池満 敬信 (2) 遠賀中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 井手 悠太 (2) 梅林中
2 15.27 西郡 直樹 (2) 柳西中
3 15.32 松本 陽太 (2) 福間中
4 15.69 山下 創三 (2) 三宅中
5 15.89 籾井 天徳 (2) 香椎第三中
6 16.19 安藤 周粋 (2) 岡垣中
7 16.31 宇山 隼太 (2) 戸ノ上中
8 16.34 徳山 大暉 (2) 志徳中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.12 溝田 悠人 (2)
姜 賢秀 (2)
白水 虎太 (2)
前川隼之輔 (2)
西福岡中
2 46.76 天野 来夏 (2)
松尾 成也 (2)
薙野 隼輝 (2)
結城 賢一 (2)
学業院中
3 46.90 宇山 隼太 (2)
園下 莉玖 (2)
坂口 謙伸 (2)
長尾 啓汰 (2)
戸ノ上中
4 47.70 安田 玄 (1)
山本 光惺 (2)
角 孝誠 (2)
赤池 空 (2)
大・田隈中
5 47.90 迎 徠生 (2)
池田 慎哉 (2)
原田 太智 (2)
吹上 将生 (2)
春日中
6 47.91 古屋敷洋利 (2)
向井 遼 (1)
松田 弥文 (1)
髙橋 芯大 (2)
菅生中
7 48.39 諸喜田秀穏 (2)
古野 隆翔 (2)
白石 聖虎 (2)
熊倉 知毅 (2)
宮若西中
8 48.87 加持 息吹 (1)
古屋 倫生 (2)
江口 心 (2)
金山 藍凰 (2)
育徳館中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.37 武藤 利空 (2)
櫛橋 怜介 (2)
今村 斗哉 (2)
井手 悠太 (2)
梅林中
2 46.62 中野 陽 (2)
深町 幸星 (2)
工藤 春槻 (2)
近藤 千策 (2)
大野東中
3 47.39 速水 康成 (2)
井手迫海翔 (2)
寺﨑 裡央 (2)
宮囿 光成 (2)
那珂中
4 48.21 小幡 心優 (2)
清田 陽幸 (2)
小幡 天優 (2)
森 奨真 (2)
中原中
5 48.39 藏座 紘平 (2)
團野 友心 (2)
渡辺 啓太 (2)
川越 拓海 (2)
穂波東中
6 48.84 栗原隆乃介 (2)
淺川 晴斗 (2)
深町 葉 (1)
木村 青空 (2)
羽犬塚中
7 50.03 山本 陽斗 (1)
廣末 拓海 (1)
勝原 凛空 (2)
渡邊 咲斗 (2)
千代中
8 1:02.93 河澄 聖汰 (2)
溝上 漣 (2)
橋口 将人 (2)
中村 豊心 (2)
歴木中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.92 田中 治 (2)
園田 虹輝 (2)
神谷 秀 (1)
吉田 隼翔 (2)
河東中
2 46.54 山下 創三 (2)
小坂 洸樹 (2)
野中 達也 (2)
佐藤 莉人 (2)
三宅中
3 46.76 盛川明太郎 (2)
内海 雄太 (2)
生田 瑛悟 (2)
籾井 天徳 (2)
香椎第三中
4 46.88 木村 奏多 (2)
浮須 勇希 (2)
岩﨑 友希 (2)
友田 遼太 (2)
霧丘中
5 47.61 石丸 俊輔 (2)
森本 至音 (2)
新原 瞳弥 (2)
栗山 聡太 (2)
飯塚第一中
6 48.22 平山 颯太 (2)
村田 勇気 (2)
井本 士温 (2)
長野 琉生 (2)
行橋中
7 48.88 今村 彪悟 (2)
鳩野 凌大 (2)
森下 亮汰 (2)
中知 龍平 (2)
北野中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.43 田中 治 (2)
園田 虹輝 (2)
神谷 秀 (1)
吉田 隼翔 (2)
河東中
2 45.67 武藤 利空 (2)
今村 斗哉 (2)
櫛橋 怜介 (2)
井手 悠太 (2)
梅林中
3 45.67 溝田 悠人 (2)
姜 賢秀 (2)
白水 虎太 (2)
前川隼之輔 (2)
西福岡中
4 46.33 山下 創三 (2)
佐藤 莉人 (2)
野中 達也 (2)
小坂 洸樹 (2)
三宅中
5 46.37 天野 来夏 (2)
松尾 成也 (2)
薙野 隼輝 (2)
結城 賢一 (2)
学業院中
6 46.53 中野 陽 (2)
深町 幸星 (2)
工藤 春槻 (2)
近藤 千策 (2)
大野東中
7 46.85 盛川明太郎 (2)
内海 雄太 (2)
生田 瑛悟 (2)
籾井 天徳 (2)
香椎第三中
8 46.93 木村 奏多 (2)
浮須 勇希 (2)
岩﨑 友希 (2)
友田 遼太 (2)
霧丘中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m77 坂口 謙伸 (2) 戸ノ上中
2 1m77 小金澤凰眞 (2) 泉中
3 1m71 栗原隆乃介 (2) 羽犬塚中
4 1m71 園田 虹輝 (2) 河東中
5 1m68 永芳 武虎 (2) 柏原中
6 1m68 黒田 曜暉 (2) 春日西中
6 1m68 岡田 大地 (2) 津屋崎中
8 1m68 権田 龍星 (2) 宗像中央中
9 1m68 松本 昇大 (2) 香椎第三中
10 1m65 森本 至音 (2) 飯塚第一中
11 1m65 永吉 湊 (2) 嘉穂中
12 1m65 吉山 大陽 (2) 牟田山中
13 1m60 黒本 快智 (2) 守恒中
14 1m60 竹森 光祐 (2) 枝光台中
14 1m60 古野 隆翔 (2) 宮若西中
16 1m60 池田 阜弥 (2) 長尾中
17 1m60 丸林 士道 (2) 八女・南中
18 1m60 田中 晴翔 (2) 杷木中
19 1m55 坂本 向輝 (2) 前原東中
20 1m55 徳山 大暉 (2) 志徳中
21 1m50 石丸 恭介 (2) 大・田隈中
22 1m50 金堀 薫 (2) 高取中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 仲原 拓海 (2) 守恒中
2 2m40 吉田 亮太 (2) 横代中
3 2m40 平野 敬太 (2) 横代中
4 2m20 岩本 譲心 (1) 湯川中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m72 +0.9 NGR 嶋田 直弥 (2) 福間中
2 6m20 +1.9 寺﨑 裡央 (2) 那珂中
3 5m86 +2.1 安藤 周粋 (2) 岡垣中
4 5m84 +0.5 安河内 銀 (2) 和白中
5 5m75 +1.9 園下 莉玖 (2) 戸ノ上中
6 5m72 +1.2 岩本 琉唯 (2) 梅林中
7 5m70 +0.9 西郡 直樹 (2) 柳西中
8 5m63 +2.2 黒木 海翔 (2) 姪浜中
9 5m56 +0.0 田中 秀虎 (1) 三潴中
9 5m56 +1.1 鍵山 泉磨 (2) 二日市中
11 5m46 +0.9 桑野 旭 (2) 飯塚第一中
12 5m42 +2.1 岩堀 純大 (1) 那珂川南中
13 5m42 +1.1 石塚凜太郎 (2) 筑山中
13 5m42 +1.4 久芳 和輝 (2) 粕屋中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m39 +0.3 寺﨑 裡央 (2) 那珂中
2 12m02 +1.8 長谷川秀真 (2) 粕屋中
3 11m69 +1.7 坂本 向輝 (2) 前原東中
4 11m46 +1.7 丸山 聖矢 (2) 木屋瀬中
5 11m45 +2.6 権藤 大貴 (2) 姪浜中
6 11m38 +1.1 木下 拓道 (2) 三橋中
7 11m12 +0.9 平古場 聖 (2) 学業院中
8 11m04 +0.7 黒木 海翔 (2) 姪浜中
9 10m88 +1.0 桑野 旭 (2) 飯塚第一中
10 10m79 +0.8 木須 亮介 (2) 古賀中
11 10m76 +1.9 山本 光惺 (2) 大・田隈中
12 10m73 +1.7 井手口時禎 (2) 宗像中央中
13 10m69 +1.4 梶谷 祥希 (2) 今元中
14 10m66 +1.3 立山 礼翔 (2) 附属福岡中
15 10m65 +2.3 江崎 雷神 (2) 志徳中
16 10m59 +0.4 石丸 俊輔 (2) 飯塚第一中
17 10m56 +2.0 新堀 航爽 (2) 柳西中
18 10m53 +2.6 宮崎 漣 (2) 直方第三中
19 10m47 +0.7 河澄 聖汰 (2) 歴木中
20 10m44 +2.0 真名子諒一 (2) 中原中
21 10m34 渡辺 啓太 (2) 穂波東中
22 10m20 +1.4 井上 元翠 (2) 行橋中
23 10m02 +1.6 尾崎 遥大 (2) 志徳中
24 9m83 +1.0 溝上 遼 (2) 宮ノ陣中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m05 古荘 蒼咲 (2) 元岡中
2 10m28 池田龍ノ介 (2) 羽犬塚中
3 10m22 森 海斗 (2) 幸袋中
4 9m96 片岡 賢吉 (2) 東峰中
5 9m91 新原 瞳弥 (2) 飯塚第一中
6 9m80 隈 日向大 (1) 久・城南中
7 9m56 渋谷 龍弘 (2) 八児中
8 9m39 浅井 翔伍 (2) 古賀東中
9 9m21 澤山 和朗 (2) 筑紫丘中
10 9m05 香崎 克実 (2) 東谷中
11 9m00 寺上 明光 (2) 勾金中
12 8m98 志摩歩楽良 (2) 二日市中
13 8m96 原 脩悟 (2) 嘉穂中
14 8m94 廣田勇士郎 (2) 学業院中
15 8m76 新田 晴大 (2) 前原東中
16 8m74 唐川 晴天 (2) 篠崎中
17 8m65 松本 昇大 (2) 香椎第三中
18 8m62 野間口瑞季 (2) 春日東中
19 8m61 小津和将仁 (2) 湯川中
20 8m44 山本 育利 (1) 菅生中
21 8m33 有川 雄貴 (2) 江南中
22 8m27 田久保利輝 (2) 筑紫丘中
23 8m24 丸山 颯太 (1) 築城中
24 8m20 平島 幹也 (2) 東住吉中
25 7m87 林 丈一郎 (1) 中京中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 永田 優笑 (1) 平野中
2 13.13 平嶋 明璃 (1) 嘉穂中
3 13.20 常住ひなた (1) 飛幡中
4 13.22 福岡 梓音 (1) 柏原中
5 13.27 小谷 凜 (1) 福岡女学院中
6 13.31 柊元星里奈 (1) 筑後北中
7 13.51 園田 桜花 (1) 浅川中
8 13.75 松井 優和 (1) 八女・西中
9 14.20 小林真里佳 (1) 飯塚鎮西中

女子1年 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.03 谷本 実優 (1) 苅田中
2 13.13 中原 理子 (1) 友泉中
3 13.27 猪口真理花 (1) 志摩中
4 13.28 松山ほのか (1) 浅川中
5 13.39 渡邊 南奈 (1) 嘉穂中
6 13.39 石本 桜子 (1) 中原中
7 13.52 金森 未夢 (1) 新宮東中
8 13.56 井上 愛子 (1) 岡垣中
9 13.58 野田 七海 (1) 大・甘木中

女子1年 100m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 NGR 柴田 藍名 (1) 金武中
2 12.67 NGR 保楊枝琴乃 (1) 筑紫野南中
3 13.16 森 奏 (1) 梅林中
4 13.19 村上 奈々 (1) 前原東中
5 13.26 田中 麻耶 (1) 荒木中
6 13.77 上村 ひな (1) 新津中
7 13.77 馬渡 千嘉 (1) 諏訪中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.44 柴田 藍名 (1) 金武中
2 12.55 保楊枝琴乃 (1) 筑紫野南中
3 12.76 永田 優笑 (1) 平野中
4 12.93 谷本 実優 (1) 苅田中
5 12.99 中原 理子 (1) 友泉中
6 13.11 平嶋 明璃 (1) 嘉穂中
7 13.13 村上 奈々 (1) 前原東中
8 13.15 森 奏 (1) 梅林中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 川崎 優衣 (2) 学業院中
2 13.04 池田 葵 (2) 高取中
3 13.09 椎木 由理 (2) 福岡雙葉中
4 13.10 坂井 愛梨 (2) 城島中
5 13.18 竹元 美陽 (2) 高牟礼中
6 13.32 今村 珠菜 (2) 太宰府西中
7 13.36 新名 幸歩 (2) 守恒中
8 13.52 田中 佐和 (2) 育徳館中
9 13.57 舛添 咲愛 (2) 岡垣中

女子2年 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 伊藤 珠奈 (2) 思永中
2 12.58 生野 倫代 (2) 田主丸中
3 12.97 大坪 心和 (2) 春日中
4 12.99 山田 彩可 (2) 平尾中
5 13.01 江口 凛音 (2) 黒崎中
6 13.07 白井 李穏 (2) 企救中
7 13.35 吉村 美南 (2) 稲築中
8 13.97 金村 実侑 (2) 長峡中

女子2年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 柴藤 凜 (2) 粕屋東中
2 12.86 林 心春 (2) 前原東中
3 12.86 井手口陽菜里 (2) 穂波東中
4 12.89 田島 優月 (2) 大木中
5 13.24 福島さくら (2) 霧丘中
6 13.41 弓 綸花 (2) 高牟礼中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 NGR 伊藤 珠奈 (2) 思永中
2 12.60 川崎 優衣 (2) 学業院中
3 12.60 生野 倫代 (2) 田主丸中
4 12.60 柴藤 凜 (2) 粕屋東中
5 12.85 井手口陽菜里 (2) 穂波東中
6 12.85 田島 優月 (2) 大木中
7 12.95 池田 葵 (2) 高取中
8 12.98 林 心春 (2) 前原東中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 井手口陽菜里 (2) 穂波東中
2 26.28 保楊枝琴乃 (1) 筑紫野南中
3 27.04 山田 彩可 (2) 平尾中
4 27.18 田中 佐和 (2) 育徳館中
5 27.25 白井 李穏 (2) 企救中
6 27.43 西村 綺咲 (2) 田原中
7 27.57 今村 珠菜 (2) 太宰府西中
8 27.66 弓 綸花 (2) 高牟礼中

女子 200m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 林 心春 (2) 前原東中
2 26.75 椎木 由理 (2) 福岡雙葉中
3 26.98 前田 遥 (2) 高宮中
4 27.31 樋口 美里 (2) 槻田中
5 27.38 市岡 夢渚 (2) 広川中
6 28.23 佐原 帆香 (2) 那珂川南中
7 28.29 牛島千咲姫 (2) 穂波東中
8 28.94 狩野 結子 (2) 宮若西中

女子 200m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.80 柴田 藍名 (1) 金武中
2 27.22 本田 結梨 (2) 黒崎中
3 27.44 竹元 美陽 (2) 高牟礼中
4 27.60 柴藤 凜 (2) 粕屋東中
5 27.86 森田みさき (2) 朝倉・甘木中
6 28.74 宮﨑 鈴奈 (2) 田主丸中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.19 井手口陽菜里 (2) 穂波東中
2 26.28 保楊枝琴乃 (1) 筑紫野南中
3 26.55 椎木 由理 (2) 福岡雙葉中
4 26.56 柴田 藍名 (1) 金武中
5 26.92 林 心春 (2) 前原東中
6 27.15 本田 結梨 (2) 黒崎中
7 27.83 山田 彩可 (2) 平尾中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.39 川西 みち (1) 永犬丸中
2 2:20.68 千代丸紗規 (1) 沼中
3 2:24.08 伊藤 友優 (1) 春日東中
4 2:24.92 久間 愛梨 (1) 太宰府西中
5 2:25.46 長 涼葉 (1) 附属福岡中
6 2:28.31 塚本 朱海 (1) 当仁中
7 2:28.50 中富 春妃 (1) 筑後中
8 2:28.86 松川 美麗 (1) 柳西中
9 2:32.02 稲吉 由衣 (1) 筑邦西中
10 2:34.51 福島 万桜 (1) 行橋中
11 2:36.20 江田 日和 (1) 三筑中
12 2:40.14 大藤 万実 (1) 飯塚鎮西中
13 2:43.80 合屋 穂花 (1) 幸袋中

女子1年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.82 山口 輝子 (1) 姪浜中
2 2:27.99 岩本理乃逢 (1) 中原中
3 2:28.06 大熊 珂菜 (1) 前原西中
4 2:31.60 寺尾 愛美 (1) 宮ノ陣中
5 2:32.03 德永 千紘 (1) 日の里中
6 2:32.59 林田 あい (1) 花尾中
7 2:33.52 内野 空那 (1) 志免東中
8 2:33.80 永松 輝留 (1) 福岡城南中
9 2:37.04 高野 倖菜 (1) 大・甘木中
10 2:37.12 平木 芭奈 (1) 宅峰中
11 2:43.12 寺澤 桜 (1) 穂波東中
12 2:45.67 小田部紗己 (1) 岡垣中
13 2:46.12 立石陽奈乃 (1) 新津中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.63 江藤 杏梨 (2) 穂波東中
2 2:21.32 徳村 小雪 (2) 和白中
3 2:21.94 有田 美海 (2) 本城中
4 2:23.29 中川 詩恩 (2) 須恵東中
5 2:25.04 福江かえで (2) 広徳中
6 2:26.35 坂田マリア (2) 嘉穂附属中
7 2:26.67 河野 芳音 (2) 宮原中
8 2:29.39 角谷 佳凜 (2) 荒木中
9 2:30.54 田代 英華 (2) 西南学院中
10 2:30.77 樫本 心子 (2) 石峯中
11 2:31.46 田中 沙英 (2) 志免中
12 2:35.60 花田 胡桃 (2) 春日中
13 2:37.91 石垣 美玖 (2) 新津中

女子2年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.97 吉田 純梨 (2) 思永中
2 2:26.42 良永 ゆら (2) 守恒中
3 2:27.70 工藤 美羽 (2) 津屋崎中
4 2:29.58 釜本 一花 (2) 壱岐中
5 2:30.94 永田 美結 (2) 筑紫野南中
6 2:31.44 松崎 那菜 (2) 筑後中
7 2:32.46 相浦 琉那 (2) 三宅中
8 2:33.16 長谷川琴音 (2) 苅田中
9 2:34.26 中村 若葉 (2) 高牟礼中
10 2:34.62 坂本 綺星 (2) 松原中
11 2:34.69 小西 悠生 (2) 桂川中
12 2:34.80 田中 佑果 (2) 壱岐中
13 2:35.55 石田 乃愛 (2) 岡垣中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:36.36 下森 美咲 (2) 熊西中
2 4:46.51 楢﨑友里奈 (2) 壱岐中
3 4:47.00 武田 胡春 (2) 守恒中
4 4:49.29 久富 惟末 (2) 三国中
5 4:49.80 久保 舞美 (2) 福岡城南中
6 4:50.04 川上 羽詩 (2) 横代中
7 4:51.70 福山 光 (2) 小郡中
8 4:52.45 藤川 桜薫 (2) 春日中
9 4:54.51 杉本 彩香 (1) 曽根中
10 4:57.11 長谷川綾音 (2) 苅田中
11 5:02.29 牟田 櫻 (2) 筑邦西中
12 5:04.56 安藤 咲葵 (1) 中京中
13 5:06.75 高山 遥葵 (1) 筑紫野南中
14 5:08.48 迫田 逢綺 (2) 板櫃中
15 5:08.53 副島世璃奈 (2) 福岡田隈中
16 5:08.80 塚本 海碧 (2) 当仁中
17 5:11.70 廣瀬 沙知 (2) 飯塚第一中
18 5:12.47 高山 桜子 (2) 穂波東中
19 5:12.67 熊丸愛優菜 (2) 大木中
20 5:15.72 仲 紗愛 (1) 筑邦西中
21 5:16.01 下川まり奈 (2) 篠栗中
22 5:24.93 大石 庵莉 (2) 春日中
23 5:26.67 堀之内 優 (2) 岡垣中
24 5:27.26 平井 朝香 (2) 志免中

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 原 旭 (2) 百道中
2 12.84 下河 恵菜 (2) 西陵中
3 12.90 沓屋 栞奈 (2) 思永中
4 13.17 内藤 亜紀 (2) 三潴中
5 13.54 濵﨑ななみ (2) 大原中
6 13.83 髙木 七海 (2) 星野中
7 14.70 村口 瑠奈 (2) 八屋中
8 15.05 德田 星 (2) 穂波東中

女子 80mH 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 有隅 清伽 (2) 附属福岡中
2 13.28 矢野 心晴 (1) 花尾中
3 13.33 舛本 のの (2) 柏原中
4 13.36 鷲塚 沙耶 (1) 大野東中
5 13.38 松山ほのか (1) 浅川中
6 13.69 村井 和嘉 (1) 城山中
7 13.90 畠中 桃佳 (2) 嘉穂中
8 14.27 鶴田 祢音 (2) 白光中
9 14.79 古賀 千郷 (2) 鞍手中

女子 80mH 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.65 植山 紗璃 (1) 席田中
2 13.17 松下 依央 (1) 苅田中
3 13.22 神谷 茉洸 (2) 菅生中
4 13.45 藤木なな美 (2) 宇美中
5 13.92 山下 紗季 (2) 東谷中
6 14.06 吉村 七実 (2) 宮若西中
7 14.08 大森 楓愛 (2) 春日中

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 植山 紗璃 (1) 席田中
2 12.67 有隅 清伽 (2) 附属福岡中
3 12.81 原 旭 (2) 百道中
4 12.86 下河 恵菜 (2) 西陵中
5 12.91 松下 依央 (1) 苅田中
6 13.00 沓屋 栞奈 (2) 思永中
7 13.11 内藤 亜紀 (2) 三潴中
8 13.12 矢野 心晴 (1) 花尾中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 福島さくら (2) 霧丘中
2 15.15 谷中 天架 (1) 八屋中
3 15.84 伊井 詩音 (2) 戸ノ上中
4 16.02 児島 吏音 (2) 板付中
5 17.14 佐藤 里香 (2) 平野中
6 18.32 杉森莉佳子 (2) 春日南中
7 18.38 佐伯 愛実 (2) 広川中

女子 100mH 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.11 岩波 和花 (2) 飛幡中
2 15.34 香山もえぎ (2) 中村学園女子中
3 15.75 立川こころ (2) 学業院中
4 16.08 服部 莉央 (2) 菅生中
5 16.57 笹原くるみ (2) 新津中
6 16.68 宮本 朱音 (2) 津屋崎中
7 16.73 山田 佳奈 (2) 柳城中
8 16.75 栗田 朱莉 (2) 城西中
9 18.82 山下さくら (2) 桂川中

女子 100mH 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.29 森山 翼 (2) 宇美中
2 15.51 古賀 美帆 (2) 多々良中
3 15.92 吉武 由奈 (2) 志徳中
4 16.54 吉末 奈央 (2) 鞍手中
5 16.81 前迫 莉奈 (2) 高牟礼中
6 17.60 森山 稔彩 (2) 高宮中
7 17.98 藤春 結愛 (2) 嘉穂中
8 19.15 山田 桜子 (2) 宮ノ陣中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 福島さくら (2) 霧丘中
2 14.76 谷中 天架 (1) 八屋中
3 15.20 香山もえぎ (2) 中村学園女子中
4 15.23 岩波 和花 (2) 飛幡中
5 15.25 森山 翼 (2) 宇美中
6 15.37 古賀 美帆 (2) 多々良中
7 15.54 立川こころ (2) 学業院中
8 16.13 伊井 詩音 (2) 戸ノ上中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.18 小田ひなの (2)
沓屋 栞奈 (2)
伊藤 珠奈 (2)
中村 未来 (2)
思永中
2 51.36 末吉 凜 (2)
牛島千咲姫 (2)
江藤 杏梨 (2)
井手口陽菜里 (2)
穂波東中
3 52.23 野田さくら (2)
石本 桜子 (1)
久保こころ (1)
福田 光里 (2)
中原中
4 52.34 山本さくら (2)
平田伊緒菜 (2)
森 奏 (1)
小樋井千里 (2)
梅林中
5 52.36 三宅 歩望 (2)
荒牧 桃佳 (1)
神野 梓紗 (2)
雪竹 桃果 (2)
福間中
6 52.59 保坂 奏奈 (2)
生野 倫代 (2)
藤村 美涼 (1)
宮﨑 鈴奈 (2)
田主丸中
7 52.72 天願 朱華 (1)
弓 綸花 (2)
前迫 莉奈 (2)
竹元 美陽 (2)
高牟礼中
8 53.27 井上ほの香 (2)
田中 佐和 (2)
赤嶺沙弥香 (1)
石内 歩果 (1)
育徳館中
9 53.58 古賀 杏 (2)
田中 沙英 (2)
別宮 楓花 (2)
長坂 梨瑚 (2)
志免中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.16 川崎 優衣 (2)
立川こころ (2)
増田 実憂 (2)
木下 裕衣 (2)
学業院中
2 51.19 畠中 桃佳 (2)
平嶋 明璃 (1)
渡邊 南奈 (1)
縄田 彩乃 (2)
嘉穂中
3 51.33 森山 稔彩 (2)
栗山えみり (2)
田北実和子 (2)
前田 遥 (2)
高宮中
4 52.14 鳴海 友梨 (2)
若杉 桜 (2)
園田 桜花 (1)
松山ほのか (1)
浅川中
5 52.92 益田 杏梨 (1)
古賀 美晴 (2)
野田 唯藍 (2)
田島 優月 (2)
大木中
6 52.99 小林 那緒 (1)
山中 律果 (1)
西竹 澄怜 (1)
木又 詩乃 (1)
福岡城南中
7 53.54 仲藤 伊織 (1)
伊井 詩音 (2)
土田 陽菜 (2)
濵根 花歩 (2)
戸ノ上中
8 54.66 間野 心美 (1)
山田 佳奈 (2)
中村もも香 (2)
鐘ヶ江規代美 (2)
柳城中
9 54.74 亀津 真凜 (2)
髙瀬 由衣 (1)
野上くるみ (1)
武本 愛生 (2)
飯塚第一中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.99 西川日向子 (2)
林 心春 (2)
井上 夢彩 (2)
村上 奈々 (1)
前原東中
2 51.81 下岡 禾苗 (2)
江口 凛音 (2)
松岡 紀穂 (2)
本田 結梨 (2)
黒崎中
3 52.07 後藤 唯七 (2)
谷本 実優 (1)
松下 依央 (1)
福田 眞弓 (1)
苅田中
4 53.20 金子 まみ (2)
瓜生 美瑚 (2)
西原なごみ (2)
坂元 胡桃 (1)
西南学院中
5 53.33 清水ちなり (2)
山田 彩可 (2)
白石 桃子 (2)
田中 夏樹 (1)
平尾中
6 53.36 廣渡ひかる (2)
舛添 咲愛 (2)
石田 乃愛 (2)
井上 愛子 (1)
岡垣中
7 53.76 荒木 眞白 (2)
野田 七海 (1)
岡崎 由依 (2)
武末侑里咲 (2)
大・甘木中
8 53.92 渡辺 理子 (1)
岳本 優月 (2)
上月 凛 (2)
出水 宥凪 (1)
篠栗中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.02 森山 稔彩 (2)
栗山えみり (2)
田北実和子 (2)
前田 遥 (2)
高宮中
2 51.12 川崎 優衣 (2)
立川こころ (2)
増田 実憂 (2)
木下 裕衣 (2)
学業院中
3 51.21 西川日向子 (2)
林 心春 (2)
井上 夢彩 (2)
村上 奈々 (1)
前原東中
4 51.32 小田ひなの (2)
沓屋 栞奈 (2)
中村 未来 (2)
伊藤 珠奈 (2)
思永中
5 51.38 畠中 桃佳 (2)
平嶋 明璃 (1)
渡邊 南奈 (1)
縄田 彩乃 (2)
嘉穂中
6 51.63 末吉 凜 (2)
牛島千咲姫 (2)
江藤 杏梨 (2)
井手口陽菜里 (2)
穂波東中
7 51.85 下岡 禾苗 (2)
江口 凛音 (2)
松岡 紀穂 (2)
本田 結梨 (2)
黒崎中
8 52.32 後藤 唯七 (2)
谷本 実優 (1)
松下 依央 (1)
福田 眞弓 (1)
苅田中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m57 谷山三菜子 (2) 福間東中
2 1m54 楠本 涼音 (2) 八児中
3 1m54 鍋田 歩果 (2) 八女・南中
4 1m51 佐田 那奈 (2) 福岡雙葉中
5 1m48 前田 遥 (2) 高宮中
6 1m48 山田 玲 (2) 長丘中
7 1m45 檀浦 結菜 (2) 熊西中
8 1m40 水田 梨香 (2) 春日南中
8 1m40 鳥飼ソニア (2) 金武中
10 1m40 岸峰 朋香 (1) 志賀中
10 1m40 石丸 彩姫 (2) 春日西中
12 1m40 北村さくら (2) 碓井中
13 1m40 安永 莉子 (2) 岡垣中
14 1m35 徳田 愛 (1) 富野中
15 1m35 渡邊 南奈 (1) 嘉穂中
15 1m35 眞野いづみ (2) 那珂川北中
17 1m35 大塚 琴織 (2) 湯川中
18 1m35 杉森莉佳子 (2) 春日南中
19 1m30 松原 萌衣 (2) 鞍手中
20 1m30 原 心月 (2) 江南中
20 1m30 戸高 茜 (2) 泉中
22 1m30 石松 美波 (2) 木屋瀬中
22 1m30 椛島 香奈 (2) 昭代中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m09 +1.3 原 琉心 (1) 和白中
2 5m06 +2.0 古賀 美帆 (2) 多々良中
3 4m99 +1.3 縄田 彩乃 (2) 嘉穂中
4 4m97 +1.5 宮園 文菜 (2) 城島中
5 4m93 +1.6 平嶋 明璃 (1) 嘉穂中
6 4m80 +0.0 若杉 桜 (2) 浅川中
7 4m79 +0.1 山野 遥香 (2) 熊西中
8 4m76 +1.8 谷山三菜子 (2) 福間東中
9 4m72 +2.2 田中 麻耶 (1) 荒木中
10 4m72 +1.8 竹下 鈴菜 (2) 三潴中
11 4m67 +1.2 ミンドラムエミリー来 (2) 平野中
12 4m63 +1.8 駮丸 柚葉 (2) 学業院中
13 4m63 +1.9 松下 依央 (1) 苅田中
14 4m58 +2.7 吉末 奈央 (2) 鞍手中
15 4m53 +1.3 林 千乃 (1) 姪浜中
16 4m51 +0.4 植山 紗璃 (1) 席田中
17 4m51 +0.3 横溝 朔 (2) 諏訪中
18 4m51 +1.3 畠中 一莉 (2) 思永中
19 4m46 +2.3 野田 唯藍 (2) 大木中
20 4m45 +1.5 黛 妃花里 (2) 柏原中
21 4m44 +2.3 古賀 杏 (2) 志免中
22 4m41 +1.3 吉武 由奈 (2) 志徳中
23 4m32 +1.9 籾井 光桜 (2) 碓井中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m61 濵田 桃子 (2) 和白中
2 11m25 工藤実幸乃 (1) 石峯中
3 11m20 高井 空暖 (2) 企救中
4 11m06 毛利 日陽 (2) 那珂川北中
5 10m77 宮澤 里菜 (2) 向洋中
6 10m30 河野 結愛 (2) 思永中
7 9m75 古子 英 (2) 守恒中
8 9m43 丸塚ひより (2) 中京中
9 9m39 重光 陽愛 (2) 比良松中
10 9m23 江頭咲百合 (2) 宮ノ陣中
11 9m17 松﨑 胡春 (2) 筑南中
12 8m77 河波 南海 (2) 大野東中
13 8m74 川口 穂 (2) 大・田隈中
14 8m73 山﨑 愛望 (2) 千代中
15 8m72 岩谷 杏 (2) 勾金中
16 8m72 内田 楓 (2) 福岡雙葉中
17 8m60 山本 果歩 (2) 長尾中
18 8m58 馬場さや花 (2) 長丘中
19 8m47 渡邉真琴都 (2) 城山中
20 8m46 山下 朱桜 (2) 飯塚第一中
21 8m43 山本 紅亜 (2) 白光中
22 8m32 秋田 葉月 (2) 鞍手中
23 8m25 木佐貫 珠 (2) 学業院中
24 8m03 後藤 唯七 (2) 苅田中
25 7m72 入江 遥菜 (2) 前原西中
26 7m48 末吉 凜 (2) 穂波東中