【福岡県中学校新人陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 福岡県中学校新人体育大会
第38回 福岡県中学校新人陸上競技大会
(2020年10月24日)

画像

第38回 福岡県中学校新人陸上競技大会が2020年10月24日 (土)、福岡市東平尾公園博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県中学校新人陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

JO選考会・中学新人 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
  • 鳥取 (JO新人)  
  • 島根 (JO・新人)  
  • 岡山 (JO・新人)  
  • 広島 (JO新人)  
  • 山口 (JO・新人)  
四国
九州

 

スポンサーリンク

2020 福岡県中学校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 家入 俊太 (1) 姪浜中
2 12.26 岩本 咲真 (1) 八屋中
3 12.55 中島 潤 (1) 粕屋中
4 12.57 白谷 魁斗 (1) 柳南中
5 12.71 柴田 鉄平 (1) 江南中
6 12.78 栗本 雄樹 (1) 照葉中
7 12.81 阿南 虎将 (1) 二瀬中
8 12.88 宮浦虎太郎 (1) 菅生中
9 12.94 田中 陸 (1) 志摩中

男子1年 100m 予選2組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 東 悠太 (1) 諏訪中
2 12.15 鶴田 蓮武 (1) 穴生中
3 12.30 花山颯汰朗 (1) 香椎第2中
4 12.31 三ヶ島睦貴 (1) 長峡中
5 12.46 杉山 翔真 (1) 大野中
6 12.73 平尾 龍太 (1) 直方第二中
7 12.75 江藤 悠基 (1) 戸ノ上中
8 12.86 福田 朔史 (1) 水巻南中
9 13.07 吉津幸心朗 (1) 志徳中

男子1年 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 井手 優輔 (1) 百道中
2 12.16 坂井 洸太 (1) 穂波西中
3 12.20 山下 学仁 (1) 平野中
4 12.40 花田 晶博 (1) 小郡中
5 12.68 赤城 喬介 (1) 学業院中
6 12.72 梅谷 知弥 (1) 附属小倉中
7 12.76 松本 仁政 (1) 松原中
8 12.78 倉岡 匠 (1) 福大大濠中

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.08 岩本 咲真 (1) 八屋中
2 12.22 家入 俊太 (1) 姪浜中
3 12.29 東 悠太 (1) 諏訪中
4 12.36 鶴田 蓮武 (1) 穴生中
5 12.37 山下 学仁 (1) 平野中
6 12.48 井手 優輔 (1) 百道中
7 12.50 坂井 洸太 (1) 穂波西中

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 神谷 秀 (2) 河東中
2 11.64 中野 裕貴 (2) 春日南中
3 11.73 中川 春希 (2) 下山門中
4 11.80 鈴木 陽太 (2) 福大大濠中
5 11.89 山本 聖陽 (2) 門司学園中
6 11.90 今林 大己 (2) 飛幡中
7 12.16 笠原 颯 (2) 直方第二中
8 12.40 村田 琉唯 (2) 八屋中

男子2年 100m 予選2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 村山 海翔 (2) 友泉中
2 11.81 中山 飛鳥 (2) 下山門中
3 12.07 村上 徹弥 (2) 城山中
4 12.11 吉村 陽成 (2) 前原西中
5 12.12 平野 佑樹 (2) 八女・西中
5 12.12 小林 蒼汰 (2) 中原中
7 12.16 松田 弥文 (2) 菅生中
8 12.25 森山 大聖 (2) 飯塚鎮西中
9 12.57 有吉 優来 (2) 中間東中

男子2年 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 山本 紘気 (2) 大・甘木中
2 11.84 堤 千隼 (2) 瀬高中
3 11.92 野田 龍志 (2) 二瀬中
4 12.01 濱畑 陽季 (2) 福間中
5 12.01 田中 秀虎 (2) 三潴中
6 12.13 荒木 星哉 (2) 横手中
7 12.15 永野 涼介 (2) 行橋中
8 12.47 東 莉玖 (2) 槻田中

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 村山 海翔 (2) 友泉中
2 11.54 山本 紘気 (2) 大・甘木中
3 11.61 神谷 秀 (2) 河東中
4 11.72 中山 飛鳥 (2) 下山門中
5 11.72 中野 裕貴 (2) 春日南中
6 11.74 中川 春希 (2) 下山門中
7 11.77 鈴木 陽太 (2) 福大大濠中
8 11.79 堤 千隼 (2) 瀬高中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.31 神谷 秀 (2) 河東中
2 23.70 山本 紘気 (2) 大・甘木中
3 24.01 鈴木 陽太 (2) 福大大濠中
4 24.47 松田 弥文 (2) 菅生中
5 24.72 合原 璃紅 (2) 朝倉・甘木中
6 24.74 長 勇伸 (2) 蒲池中
7 25.13 中原 楓生 (2) 後藤寺中
8 25.60 村田 琉唯 (2) 八屋中

男子 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.81 荒木 星哉 (2) 横手中
2 24.13 金城 陸斗 (2) 直方第二中
3 24.25 村上 徹弥 (2) 城山中
4 24.35 中川 春希 (2) 下山門中
5 24.41 今林 大己 (2) 飛幡中
6 24.65 安永 圭蔵 (2) 志免東中
7 24.66 米盛 葉月 (2) 城島中
8 25.10 森山 大聖 (2) 飯塚鎮西中

男子 200m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 23.78 小林 蒼汰 (2) 中原中
2 24.17 井上 大聖 (2) 黒木中
3 24.20 小西 烈士 (2) 志摩中
4 24.41 永野 涼介 (2) 行橋中
5 24.46 江藤 柾也 (2) 姪浜中
6 24.58 吉村 陽成 (2) 前原西中
7 24.93 古賀 大地 (2) 筑紫丘中
8 24.97 野田 龍志 (2) 二瀬中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 荒木 星哉 (2) 横手中
2 23.30 神谷 秀 (2) 河東中
3 23.68 山本 紘気 (2) 大・甘木中
4 24.05 鈴木 陽太 (2) 福大大濠中
5 24.26 小林 蒼汰 (2) 中原中
6 24.35 小西 烈士 (2) 志摩中
7 24.46 金城 陸斗 (2) 直方第二中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.80 牛嶋 勇斗 (2) 江南中
2 55.11 梅田 陸 (2) 香椎第三中
3 55.23 横田 優真 (2) 牟田山中
4 57.68 内野 竜輝 (2) 大・甘木中
5 58.06 横手 竜大 (2) 千代中
6 58.27 竹本 和馬 (2) 香椎第2中
7 1:00.56 中原 楓生 (2) 後藤寺中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.52 津田 優太 (2) 戸ノ上中
2 57.16 福田 寿希 (2) 香椎第2中
3 57.71 中村 元哉 (2) 荒木中
4 58.43 金子 竣亮 (2) 附属福岡中
5 58.89 山本 悠稀 (2) 飯塚鎮西中
6 59.72 柴田 琉 (2) 花尾中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.71 樽見 大輝 (2) 三橋中
2 53.76 大西 勇輝 (2) 行橋中
3 55.43 川合 佑樹 (2) 岡垣中
4 56.19 梶原 聡司 (2) 福岡城南中
5 56.46 渡邉 陽大 (2) 那珂川南中
6 57.18 草場 祐咲 (2) 筑紫野中
7 58.51 中山 澪響 (2) 横代中
8 1:00.75 永田 夕惺 (2) 戸ノ上中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.61 樽見 大輝 (2) 三橋中
2 54.44 大西 勇輝 (2) 行橋中
3 55.25 牛嶋 勇斗 (2) 江南中
4 55.94 梅田 陸 (2) 香椎第三中
5 55.99 津田 優太 (2) 戸ノ上中
6 56.53 横田 優真 (2) 牟田山中
7 56.66 福田 寿希 (2) 香椎第2中
8 56.72 川合 佑樹 (2) 岡垣中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.28 中村 瑛斗 (2) 大・甘木中
2 2:07.38 河本珈太朗 (2) 粕屋東中
3 2:07.47 穴井 伸幸 (2) 長尾中
4 2:07.58 石井 翼 (2) 久・城南中
5 2:08.65 藤本 晴空 (2) 前原西中
6 2:09.56 豊福 直之 (2) 下山門中
7 2:11.38 黒木 裕仁 (2) 志免中
8 2:11.76 山田 真郷 (2) 横代中
9 2:12.46 加藤 惺 (2) 花尾中
10 2:14.30 山本 悠稀 (2) 飯塚鎮西中
11 2:16.62 小川朔太郎 (2) 遠賀中
12 2:19.87 永田 悠聖 (2) 泉中
13 2:22.05 宮田 蒼生 (2) 曽根中

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.59 古賀 千悠 (2) 平尾中
2 2:15.59 宇都宮 惇 (2) 長尾中
3 2:16.33 新谷 優太 (2) 蒲池中
4 2:16.52 長谷川駿人 (2) 宗像中
5 2:18.39 城後 匠栄 (2) 梅林中
6 2:19.42 久我 大寛 (2) 筑紫野中
7 2:20.32 仲田 逢輝 (2) 戸ノ上中
8 2:21.21 安陪 絢吾 (2) 比良松中
9 2:21.80 古賀 大暉 (2) 宮原中
10 2:22.06 藤井 陸熙 (2) 曽根中
11 2:22.78 藤川 覇斗 (2) 穂波東中
12 2:23.46 髙木羽琉斗 (2) 岡垣中
13 2:23.49 白川 晃成 (2) 椎田中

男子 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:07.28 中村 瑛斗 (2) 大・甘木中
2 2:07.38 河本珈太朗 (2) 粕屋東中
3 2:07.47 穴井 伸幸 (2) 長尾中
4 2:07.58 石井 翼 (2) 久・城南中
5 2:08.65 藤本 晴空 (2) 前原西中
6 2:09.56 豊福 直之 (2) 下山門中
7 2:11.38 黒木 裕仁 (2) 志免中
8 2:11.76 山田 真郷 (2) 横代中
9 2:12.46 加藤 惺 (2) 花尾中
10 2:12.59 古賀 千悠 (2) 平尾中
11 2:14.30 山本 悠稀 (2) 飯塚鎮西中
12 2:15.59 宇都宮 惇 (2) 長尾中
13 2:16.33 新谷 優太 (2) 蒲池中
14 2:16.52 長谷川駿人 (2) 宗像中
15 2:16.62 小川朔太郎 (2) 遠賀中
16 2:18.39 城後 匠栄 (2) 梅林中
17 2:19.42 久我 大寛 (2) 筑紫野中
18 2:19.87 永田 悠聖 (2) 泉中
19 2:20.32 仲田 逢輝 (2) 戸ノ上中
20 2:21.21 安陪 絢吾 (2) 比良松中
21 2:21.80 古賀 大暉 (2) 宮原中
22 2:22.05 宮田 蒼生 (2) 曽根中
23 2:22.06 藤井 陸熙 (2) 曽根中
24 2:22.78 藤川 覇斗 (2) 穂波東中
25 2:23.46 髙木羽琉斗 (2) 岡垣中
26 2:23.49 白川 晃成 (2) 椎田中

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:30.42 今村 仁 (1) 浮羽中
2 4:31.15 有田 空矢 (1) 本城中
3 4:33.41 清水 瑚太 (1) 木屋瀬中
4 4:34.79 玉利 隼人 (1) 三潴中
5 4:35.00 土居 正宗 (1) 思永中
6 4:38.70 遠藤 空翔 (1) 苅田中
7 4:39.28 髙田 颯汰 (1) 屏水中
8 4:39.29 川副 剛煌 (1) 三国中
9 4:39.32 本田桜二郎 (1) 宅峰中
10 4:40.65 松林 翼 (1) 金武中
11 4:41.23 澤山 康介 (1) 曽根中
12 4:41.57 豊川 滉大 (1) 柏原中
13 4:42.00 増永 颯人 (1) 新宮中
14 4:42.38 齋藤 輝向 (1) 志免中
15 4:44.09 石松 颯太 (1) 熊西中
16 4:45.94 野口 諒真 (1) 穂波東中
17 4:46.38 尾崎 瑞輝 (1) 姪浜中
18 4:47.33 髙橋 功平 (1) 春日東中
19 4:48.07 加藤咲太郎 (1) 自由ヶ丘中
20 4:52.28 山元 幹太 (1) 勝山中
21 4:52.62 三苫 史博 (1) 高取中
22 4:55.29 今任 琢磨 (1) 学業院中
23 4:55.61 世利 雄太 (1) 高取中
24 4:56.92 川原 悠 (1) 岡垣中
25 4:57.00 藤木 秀多 (1) 赤中
26 5:12.44 有田 朋生 (1) 芦屋中

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:22.31 鬼嶽 悠斗 (2) 穂波東中
2 4:22.49 野田 顕臣 (2) 宅峰中
3 4:22.89 吉留 祐汰 (2) 中京中
4 4:24.33 本河真生斗 (2) 宮若東中
5 4:25.14 金丸 拓未 (2) 三国中
6 4:25.45 立石 悠人 (2) 河東中
7 4:25.97 倉掛 温 (2) 夜須中
8 4:26.93 山本 來宕 (2) 洞北中
9 4:28.60 前原 諒 (2) 牟田山中
10 4:29.45 大熊 崇史 (2) 高取中
11 4:30.62 大久保幸亮 (2) 湯川中
12 4:31.67 川合 佑樹 (2) 岡垣中
13 4:32.20 甲斐田悠太 (2) 広川中
14 4:33.50 近藤 拓実 (2) 太宰府西中
15 4:34.19 福井 崇人 (2) 河東中
16 4:35.31 藤尾 勇希 (2) 新宮中
17 4:35.34 吉岡 拓海 (2) 高宮中
18 4:35.36 濵田 晴輝 (2) 横手中
19 4:36.17 松永 泰輝 (2) 穂波西中
20 4:37.18 船越 悠太 (2) 香椎第三中
21 4:37.36 中澤 希弥 (2) 木屋瀬中
22 4:37.99 有益 優太 (2) 新津中
23 4:38.51 池田 鋼亮 (2) 玄洋中
24 4:39.20 渡邊 悠識 (2) 筑紫野南中
25 4:49.44 川村 直 (2) 千代中
26 4:50.45 中山 澪響 (2) 横代中

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:07.17 村上 愛祈 (2) 苅田中
2 9:07.25 島村 真登 (2) 春日野中
3 9:14.46 松田 祐真 (2) 福岡城南中
4 9:15.04 小川翔太郎 (1) 浅川中
5 9:27.87 辻 誉 (2) 高取中
6 9:31.61 木下 祐太 (2) 香椎第2中
7 9:33.46 松添 将大 (2) 篠栗中
8 9:35.43 佐伯 司 (2) 八女・西中
9 9:36.40 横光 泰地 (2) 高取中
10 9:38.77 松田 康正 (2) 思永中
11 9:41.57 赤星 奏和 (2) 高須中
12 9:43.06 久我 一星 (2) 河東中
13 9:43.70 安田 朔矢 (2) 曽根中
14 9:51.72 犬塚 唯惺 (2) 志免中
15 9:56.62 吉田 怜矢 (2) 河東中
16 9:56.93 奥田 拓実 (2) 福岡田隈中
17 9:57.38 吉津 圭悟 (1) 曽根中
18 10:02.67 坂本 秀馬 (2) 宮若東中
19 10:04.33 松尾 圭悟 (2) 黒木中
20 10:09.86 牛嶋 勇斗 (2) 江南中
21 10:13.06 尾形 大智 (2) 筑邦西中
22 10:13.72 岩佐 太陽 (2) 久・城南中
23 10:29.93 木原桜之介 (2) 宮若東中
24 11:15.14 外園 友稀 (2) 宮若西中
25 11:50.30 小池 太陽 (2) 岡垣中

男子 100mH 予選

男子 100mH 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 岩本 咲真 (1) 八屋中
2 15.02 小野本陽翔 (2) 引野中
3 15.20 高橋 良 (2) 姪浜中
4 15.20 室園 空 (2) 城山中
5 15.90 久冨木啓人 (2) 浅川中
6 16.16 原田 弦輝 (1) 平野中
7 16.47 岩田 明大 (2) 宮原中
8 16.74 和田 颯太 (2) 碓井中
9 17.32 岡 龍聖 (1) 江南中

男子 100mH 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 家入 俊太 (1) 姪浜中
2 14.53 鈴木 世那 (2) 湯川中
3 15.49 重松 創太 (2) 牟田山中
4 15.56 福田 寿希 (2) 香椎第2中
5 15.59 福山 拓弥 (2) 二日市中
6 15.60 山下 悠 (2) 追加)中
7 16.23 上村 滉大 (2) 霧丘中
8 16.54 南 龍樹 (2) 津屋崎中
9 19.55 杉本 匠真 (2) 行橋中

男子 100mH 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 池内 優莉 (2) 和白丘中
2 14.84 陶山 貴次 (2) 須恵東中
3 15.42 小田 晟寿 (2) 広徳中
4 15.86 久我 渉 (2) 和白中
5 16.15 國分 悠矢 (2) 牟田山中
6 16.89 宇津巻明佐 (2) 岡垣中
7 16.96 柿原 拓真 (2) 宅峰中
8 16.99 石橋 輝琉 (2) 川崎中

男子 100mH 決勝

男子 100mH 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 岩本 咲真 (1) 八屋中
2 14.38 池内 優莉 (2) 和白丘中
3 14.58 陶山 貴次 (2) 須恵東中
4 14.87 小野本陽翔 (2) 引野中
5 15.33 室園 空 (2) 城山中
6 15.34 高橋 良 (2) 姪浜中

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 内田 顕家 (2) 長丘中
2 16.80 森 空瑠斗 (2) 志徳中
3 16.81 阿瀬田雷智 (2) 大・田隈中
4 17.62 杉山 元基 (2) 二日市中
5 18.67 藤井 昊人 (2) 河東中
6 19.53 藤浦章太郎 (2) 江南中
7 20.16 宮竹 祐志 (1) 浅川中
8 20.56 桒野悠之介 (2) 嘉穂中
9 21.21 有働 友二 (2) 今元中

男子 110mH 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.31 荒木 勇哉 (2) 横手中
2 17.85 丸林 元 (2) 河東中
3 18.15 時任尽一郎 (2) 下山門中
4 18.34 江口 智陽 (2) 牟田山中
5 18.40 橋本 風汰 (2) 川崎中
6 18.97 永尾 龍牙 (2) 槻田中
7 21.82 山根 駿祐 (2) 碓井中
8 24.07 尾方虎太朗 (2) 宅峰中

男子 110mH 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 今泉 涼 (2) 和白中
2 17.38 清水聖琳斗 (2) 二日市中
3 18.74 安永彬太郎 (2) 江南中
4 19.05 南里 一颯 (2) 野間中
5 19.25 永田 夕惺 (2) 戸ノ上中
6 19.53 村岡 義仁 (2) 嘉穂附属中

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.88 荒木 勇哉 (2) 横手中
2 16.44 阿瀬田雷智 (2) 大・田隈中
3 16.58 今泉 涼 (2) 和白中
4 16.85 森 空瑠斗 (2) 志徳中
5 17.05 内田 顕家 (2) 長丘中
6 17.84 清水聖琳斗 (2) 二日市中
7 17.85 丸林 元 (2) 河東中
8 18.35 杉山 元基 (2) 二日市中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.02 高島 幸大 (2)
平尾 龍太 (1)
笠原 颯 (2)
金城 陸斗 (2)
直方第二中
2 47.23 藤吉隼太朗 (2)
田島 泰彰 (2)
久次 翔也 (2)
楠 蒼昊 (2)
高牟礼中
3 47.40 山本 樹輝 (1)
中山 飛鳥 (2)
中川 春希 (2)
時任尽一郎 (2)
下山門中
4 47.48 後藤 太希 (2)
岩堀 純大 (2)
田中 琉己 (2)
渡邉 陽大 (2)
那珂川南中
5 47.58 阿瀬田雷智 (2)
安田 玄 (2)
吉田 哲史 (2)
中川 侑樹 (2)
大・田隈中
6 47.71 富川 北斗 (2)
髙橋 虎大 (2)
福田 寿希 (2)
花山颯汰朗 (1)
香椎第2中
7 47.77 吉村 和真 (2)
伊藤 帝輝 (2)
白石 知暉 (2)
東 莉玖 (2)
槻田中
8 48.89 下田 美月 (2)
向井 遼 (2)
山本 育利 (2)
松田 弥文 (2)
菅生中
9 50.28 久枝 拓夢 (2)
中島 綾耶 (2)
永井 春輝 (2)
宇津巻明佐 (2)
岡垣中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.41 松本 悠斗 (2)
筒井 琉月 (2)
浦井友太郎 (2)
小林 蒼汰 (2)
中原中
2 47.26 石塚 寿也 (2)
荒木 勇哉 (2)
南郷 佑斗 (2)
荒木 星哉 (2)
横手中
3 47.55 合瀬 郁巳 (2)
福山 拓弥 (2)
杉山 元基 (2)
梅野 龍誠 (2)
二日市中
4 47.93 横田 優真 (2)
重松 創太 (2)
江口 智陽 (2)
中島 遥希 (2)
牟田山中
5 48.18 横山 蓮 (1)
野田 蓮太 (2)
長崎 仁 (2)
山本 聖陽 (2)
門司学園中
6 48.75 西 陸翔 (2)
吉村 陽成 (2)
岡本 琉聖 (2)
中村春太朗 (1)
前原西中
7 48.82 武末 朝陽 (1)
森田 楓 (2)
荻野 陽向 (2)
久保山晴登 (2)
飯塚第二中
8 49.46 山下 悠 (2)
山下 柊 (2)
石橋 輝琉 (2)
橋本 風汰 (2)
川崎中
9 49.73 樋口 陽翔 (2)
永野 涼介 (2)
杉本 匠真 (2)
大西 勇輝 (2)
行橋中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.86 家入 俊太 (1)
岩崎 龍斗 (2)
高橋 良 (2)
江藤 柾也 (2)
姪浜中
2 47.14 浦川 峻 (2)
村上 徹弥 (2)
増田ホスエ (2)
室園 空 (2)
城山中
3 47.18 青木 朔真 (2)
井上 朝陽 (2)
田中 智也 (2)
大淵 天翔 (2)
福島中
4 47.30 武田 直将 (2)
中野 裕貴 (2)
牛島 勇人 (2)
有田 遼平 (2)
春日南中
5 47.31 吉岡 大翔 (2)
松﨑亮汰郎 (2)
石井勇志郎 (2)
池内 優莉 (2)
和白丘中
6 47.61 平川瑛太郎 (2)
田中 秀虎 (2)
守岡 俊佑 (1)
塚本 翼 (2)
三潴中
7 50.34 嶋名 琉生 (1)
宮田 百春 (2)
稲田 蓮 (1)
楠木京太朗 (1)
新津中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.95 家入 俊太 (1)
岩崎 龍斗 (2)
高橋 良 (2)
江藤 柾也 (2)
姪浜中
2 46.36 松本 悠斗 (2)
筒井 琉月 (2)
浦井友太郎 (2)
小林 蒼汰 (2)
中原中
3 46.62 高島 幸大 (2)
平尾 龍太 (1)
笠原 颯 (2)
金城 陸斗 (2)
直方第二中
4 46.66 石塚 寿也 (2)
荒木 勇哉 (2)
南郷 佑斗 (2)
荒木 星哉 (2)
横手中
5 46.68 藤吉隼太朗 (2)
田島 泰彰 (2)
久次 翔也 (2)
楠 蒼昊 (2)
高牟礼中
6 46.88 浦川 峻 (2)
村上 徹弥 (2)
増田ホスエ (2)
室園 空 (2)
城山中
7 47.12 青木 朔真 (2)
井上 朝陽 (2)
田中 智也 (2)
大淵 天翔 (2)
福島中
8 47.16 武田 直将 (2)
中野 裕貴 (2)
牛島 勇人 (2)
有田 遼平 (2)
春日南中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m71 松尾 圭悟 (2) 赤中
2 1m68 毛利 伊音 (2) 羽犬塚中
2 1m68 小田 壮吾 (2) 高須中
2 1m68 鬼木 陸斗 (2) 志徳中
5 1m65 中谷 魁聖 (2) 中京中
6 1m65 伊﨑 颯大 (2) 福間中
7 1m60 馬場 凜 (2) 宮若西中
8 1m60 松本 優斗 (2) 長丘中
9 1m60 三橋 大輝 (2) 八児中
10 1m55 牟田 祥 (2) 泉中
10 1m55 藤田 蓮斗 (2) 香椎第三中
12 1m55 舟木 瞬 (2) 和白丘中
13 1m55 益村 涼 (2) 大野東中
14 1m55 泉 津玖 (2) 浅川中
15 1m50 安川 幸希 (2) 粕屋中
16 1m45 武田 直将 (2) 春日南中
16 1m45 藤浦章太郎 (2) 江南中
16 1m45 戸町 伊吹 (1) 原北中
19 1m45 上平 寛 (1) 穂波東中
19 1m45 瀧本 惠 (1) 野間中
19 1m45 原 蒼太 (2) 新宮中
22 1m45 上田 裕翔 (2) 牟田山中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m80 岩本 譲心 (2) 湯川中
2 2m10 福留 連音 (2) 湯川中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m46 -1.3 田中 秀虎 (2) 三潴中
2 5m89 +1.9 向井 遼 (2) 菅生中
3 5m72 +0.5 中山 飛鳥 (2) 下山門中
4 5m69 -0.6 音羽 陽宇 (2) 元岡中
5 5m68 -0.1 中島 圭達 (2) 広川中
6 5m62 +0.9 中谷 魁聖 (2) 中京中
7 5m60 -0.2 時任尽一郎 (2) 下山門中
8 5m51 +0.3 惣門 尚大 (2) 香椎第三中
9 5m48 +0.1 吉村 和真 (2) 槻田中
10 5m46 +2.0 小田原浩志 (2) 志徳中
11 5m44 +2.7 上釜 大河 (2) 粕屋中
12 5m44 -0.9 中山 陽介 (2) 朝倉・甘木中
13 5m38 +0.4 藤井 俊介 (2) 泉中
14 5m25 +1.4 園田 尚耶 (2) 福間東中
15 5m23 +0.8 平方 悠貴 (2) 浅川中
16 5m22 +1.9 鈴木 智喜 (2) 引野中
17 5m17 -1.3 黒田 宗吾 (2) 直方第二中
18 5m13 +1.1 田中 朋成 (2) 杷木中
19 5m12 -0.5 栗本 雄樹 (1) 照葉中
20 5m11 +0.6 荻野 陽向 (2) 飯塚第二中
21 5m10 +0.0 佐藤 理功 (2) 河東中
22 4m77 +0.0 中島 綾耶 (2) 岡垣中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m49 -0.9 平方 悠貴 (2) 浅川中
2 11m46 +1.9 真木 翼颯 (2) 長丘中
3 11m43 +0.5 重松 創太 (2) 牟田山中
4 11m30 -0.2 井上 千草 (2) 前原東中
5 11m13 +0.4 渡邊 晄己 (2) 長尾中
6 11m11 -1.0 木村 太一 (2) 志徳中
7 10m96 +1.5 大音 和広 (2) 中原中
8 10m90 +1.1 鬼木 陸斗 (2) 志徳中
9 10m54 +1.1 久米 弘晃 (2) 大・甘木中
10 10m53 -0.2 酒井 凜士 (2) 志免中
11 10m52 +0.0 田辺 乃音 (2) 比良松中
12 10m51 +1.4 林 佑樹 (2) 長丘中
13 10m50 +2.0 小田 壮吾 (2) 高須中
14 10m41 +0.5 荻野 陽向 (2) 飯塚第二中
15 10m32 -0.6 井元 唯織 (2) 大・甘木中
16 10m31 +1.2 田邉 武巳 (2) 平野中
17 10m29 +0.5 梶原 聡司 (2) 福岡城南中
18 10m20 +1.1 古賀 美輝 (2) 玄洋中
19 10m20 -0.5 辻原 拓馬 (2) 碓井中
20 10m20 +0.6 山田 一太 (2) 志免中
21 10m05 +1.3 大村 颯汰 (2) 江南中
22 10m00 +0.3 中村 輝生 (2) 中京中
23 9m70 -1.2 松尾 圭悟 (2) 赤中
24 9m49 +0.7 大田 奏空 (2) 津屋崎中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m34 隈 日向大 (2) 久・城南中
2 11m02 丸山 颯太 (2) 築城中
3 10m51 須山 未来 (2) 千代中
4 10m49 中尾 瞭太 (2) 筑紫丘中
5 10m22 鈴木 世那 (2) 湯川中
6 10m11 西川 飛龍 (2) 泉中
7 9m80 山本 育利 (2) 菅生中
8 9m48 古賀 翔和 (2) 内浜中
9 9m37 安部 隼人 (2) 河東中
10 9m27 筒井 琉月 (2) 中原中
11 9m26 大井 陽綺 (2) 飯塚第二中
12 8m94 渡邊 颯 (2) 碓井中
13 8m82 寺﨑 勇紀 (1) 良山中
14 8m72 髙林大一珂 (2) 赤中
15 8m58 榎本 禮斗 (2) 下山門中
16 8m48 澤井 大樹 (2) 志免中
17 8m42 森 祥一朗 (1) 嘉穂中
18 8m35 小役丸皓平 (2) 穴生中
19 8m30 矢野虎汰朗 (2) 那珂川北中
20 8m29 寺﨑 彪翔 (2) 江南中
21 8m27 古賀 翔斗 (2) 志免中
22 8m20 吉田匠太郎 (2) 下山門中
23 7m85 熊谷 一葉 (2) 東峰中
24 7m77 岡 輝希 (2) 江南中
25 7m68 岩崎 龍斗 (2) 姪浜中
26 7m21 森原 永翔 (2) 新宮東中

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 ウィリアムズ シャマーヤミアン (1) 中村学園女子中
2 13.65 田中 亜実 (1) 前原西中
3 13.67 三木 心乃 (1) 三橋中
4 13.67 南 有紗 (1) 友泉中
5 13.81 藤田そらの (1) 穂波東中
6 13.90 仲西 萌乃 (1) 横代中
7 14.03 太田 珠利 (1) 朝倉・甘木中
8 14.20 清武 綾乃 (1) 筑紫野南中
9 14.32 花生 ゆず (1) 泉中

女子1年 100m 予選2組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 藤田 紗英 (1) 中村学園女子中
2 13.93 川島さゆり (1) 三橋中
3 13.95 久保山美咲 (1) 浅川中
4 14.09 増永 茉樹 (1) 古賀中
5 14.13 頼永 美月 (1) 鞍手中
6 14.19 津川菜々花 (1) 引野中
7 14.27 伊藤 葉音 (1) 稲築中
8 14.62 河野七々花 (1) 育徳館中

女子1年 100m 予選3組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 宮﨑 芽 (1) 学業院中
2 13.48 一木 真琳 (1) 百道中
3 13.66 渕上 心桜 (1) 飯塚第一中
4 13.66 西田梨紗子 (1) 和白中
5 13.69 桒田 夢羽 (1) 木屋瀬中
6 13.88 猪口 華音 (1) 瀬高中
7 14.10 甲斐 真麻 (1) 歴木中
8 14.12 西野 柚華 (1) 那珂川北中

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 ウィリアムズ シャマーヤミアン (1) 中村学園女子中
2 13.24 宮﨑 芽 (1) 学業院中
3 13.35 一木 真琳 (1) 百道中
4 13.43 藤田 紗英 (1) 中村学園女子中
5 13.53 西田梨紗子 (1) 和白中
6 13.55 渕上 心桜 (1) 飯塚第一中
7 13.69 田中 亜実 (1) 前原西中
8 13.99 川島さゆり (1) 三橋中

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 谷中 天架 (2) 八屋中
2 12.84 保楊枝琴乃 (2) 筑紫野南中
3 12.94 小谷 凜 (2) 福岡女学院中
4 13.26 中原 理子 (2) 友泉中
5 13.38 常住ひなた (2) 飛幡中
6 13.42 猪口真理花 (2) 志摩中
7 13.53 井上 愛子 (2) 岡垣中
8 13.93 大庭 羽純 (2) 黒崎中

女子2年 100m 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 福岡 梓音 (2) 柏原中
2 12.89 石本 桜子 (2) 中原中
3 13.18 森 奏 (2) 梅林中
4 13.31 永田 優笑 (2) 平野中
5 13.33 松井 優和 (2) 八女・西中
6 13.51 中川 結愛 (2) 古賀中
7 13.63 古賀 瑞紗 (2) 高須中
8 14.01 横道 りこ (2) 遠賀中
9 14.47 林 佳暖 (2) 直方第二中

女子2年 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 谷本 実優 (2) 苅田中
2 12.97 古川 聡子 (2) 大木中
3 13.07 園田 桜花 (2) 浅川中
4 13.20 林 千乃 (2) 姪浜中
5 13.21 江﨑 和華 (2) 春日野中
6 13.45 野田 七海 (2) 大・甘木中
7 13.79 田中 麻耶 (2) 荒木中
8 14.12 小林真里佳 (2) 飯塚鎮西中

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 保楊枝琴乃 (2) 筑紫野南中
2 12.60 谷中 天架 (2) 八屋中
3 12.68 谷本 実優 (2) 苅田中
4 12.85 福岡 梓音 (2) 柏原中
5 12.94 石本 桜子 (2) 中原中
6 13.05 古川 聡子 (2) 大木中
7 13.06 小谷 凜 (2) 福岡女学院中
8 13.23 園田 桜花 (2) 浅川中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.63 保楊枝琴乃 (2) 筑紫野南中
2 26.89 園田 桜花 (2) 浅川中
3 27.02 小谷 凜 (2) 福岡女学院中
4 27.45 松井 優和 (2) 八女・西中
5 27.96 山村ひなた (2) 高須中
6 28.53 福田 眞弓 (2) 苅田中
7 29.43 藤田そらの (1) 穂波東中
8 29.98 小林 渚美 (2) 松原中
9 30.27 小宮 真優 (2) 橘中

女子 200m 予選2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.15 柴田 藍名 (2) 金武中
2 27.12 秋山 愛咲 (2) 花尾中
3 27.25 猪口真理花 (2) 志摩中
4 28.06 荒巻 寧音 (2) 三橋中
5 28.47 森 奏 (2) 梅林中
6 28.62 内野 空那 (2) 志免東中
7 28.95 白石 茉於 (2) 飯塚鎮西中

女子 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.00 谷本 実優 (2) 苅田中
2 27.29 倉田 果子 (2) 玄洋中
3 27.78 富安 千智 (2) 羽犬塚中
4 27.91 常住ひなた (2) 飛幡中
5 28.12 八幡紗央莉 (2) 幸袋中
6 28.20 山中 律果 (2) 福岡城南中
7 28.46 江上 莉湖 (2) 河東中
8 28.55 伊藤 真子 (2) 前原東中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.84 柴田 藍名 (2) 金武中
2 25.91 保楊枝琴乃 (2) 筑紫野南中
3 26.42 谷本 実優 (2) 苅田中
4 26.91 小谷 凜 (2) 福岡女学院中
5 27.02 園田 桜花 (2) 浅川中
6 27.07 倉田 果子 (2) 玄洋中
7 27.28 秋山 愛咲 (2) 花尾中
8 27.60 猪口真理花 (2) 志摩中

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.06 吉田 葵唯 (1) 三国中
2 2:25.36 中村 愛琉 (1) 高牟礼中
3 2:26.68 西本 結恵 (1) 永犬丸中
4 2:26.97 興野 心珠 (1) 姪浜中
5 2:30.51 川鍋 侑優 (1) 須恵東中
6 2:31.13 川本 怜果 (1) 志賀中
7 2:32.54 井上 花音 (1) 中京中
8 2:32.61 高重 亜来 (1) 嘉穂附属中
9 2:33.71 末松妃和心 (1) 芦屋中
10 2:34.70 川上 史桂 (1) 浅川中
11 2:38.17 西 暖心 (1) 古賀北中
12 2:38.52 石松 美来 (1) 木屋瀬中
13 2:48.58 戸田 百奏 (1) 二日市中

女子1年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.16 黒田 万結 (1) 宮原中
2 2:27.56 田原 璃来 (1) 大刀洗中
3 2:28.30 斉藤 亜璃 (1) 明星中
4 2:33.00 狩野美羽音 (1) 板櫃中
5 2:34.67 長野 優花 (1) 中京中
6 2:36.16 伊藤 和樺 (1) 穂波東中
7 2:37.07 阿久根ほなみ (1) 穂波西中
8 2:37.22 釜本 乙葉 (1) 壱岐中
9 2:39.84 山口 詩音 (1) 福岡田隈中
10 2:39.86 犬山 咲希 (1) 古賀中
11 2:40.64 池田 愛実 (1) 筑紫野中
12 2:41.71 楠 虹羽 (1) 高須中

女子1年 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:25.06 吉田 葵唯 (1) 三国中
2 2:25.36 中村 愛琉 (1) 高牟礼中
3 2:26.68 西本 結恵 (1) 永犬丸中
4 2:26.97 興野 心珠 (1) 姪浜中
5 2:27.16 黒田 万結 (1) 宮原中
6 2:27.56 田原 璃来 (1) 大刀洗中
7 2:28.30 斉藤 亜璃 (1) 明星中
8 2:30.51 川鍋 侑優 (1) 須恵東中
9 2:31.13 川本 怜果 (1) 志賀中
10 2:32.54 井上 花音 (1) 中京中
11 2:32.61 高重 亜来 (1) 嘉穂附属中
12 2:33.00 狩野美羽音 (1) 板櫃中
13 2:33.71 末松妃和心 (1) 芦屋中
14 2:34.67 長野 優花 (1) 中京中
15 2:34.70 川上 史桂 (1) 浅川中
16 2:36.16 伊藤 和樺 (1) 穂波東中
17 2:37.07 阿久根ほなみ (1) 穂波西中
18 2:37.22 釜本 乙葉 (1) 壱岐中
19 2:38.17 西 暖心 (1) 古賀北中
20 2:38.52 石松 美来 (1) 木屋瀬中
21 2:39.84 山口 詩音 (1) 福岡田隈中
22 2:39.86 犬山 咲希 (1) 古賀中
23 2:40.64 池田 愛実 (1) 筑紫野中
24 2:41.71 楠 虹羽 (1) 高須中
25 2:48.58 戸田 百奏 (1) 二日市中

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.77 福田 眞弓 (2) 苅田中
2 2:20.91 中富 春妃 (2) 筑後中
3 2:20.91 伊藤 友優 (2) 春日東中
4 2:20.97 石松 七華 (2) 姪浜中
5 2:24.07 島津 小春 (2) 姪浜中
6 2:24.14 千代丸紗規 (2) 沼中
7 2:26.61 久間 愛梨 (2) 太宰府西中
8 2:28.56 永松 優 (2) 上津役中
9 2:28.59 藤 紗耶夏 (2) 二丈中
10 2:34.90 尾園あおい (2) 飯塚第一中
11 2:36.74 大藤 万実 (2) 飯塚鎮西中
12 3:03.67 仲山 怜奈 (2) 二瀬中

女子2年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.08 有馬 慶 (2) 那珂中
2 2:25.69 扇 杏里 (2) 三宅中
3 2:29.43 吉田 妃那 (2) 三橋中
4 2:30.39 白土 莉央 (2) 野間中
5 2:30.53 末廣 葵子 (2) 津屋崎中
6 2:31.28 岩本理乃逢 (2) 中原中
7 2:32.63 林田 あい (2) 花尾中
8 2:35.39 福島 万桜 (2) 行橋中
9 2:37.92 菊池 日葵 (2) 大野中
10 2:39.94 稲吉 由衣 (2) 筑邦西中
11 2:44.07 仲本 結香 (2) 遠賀中

女子2年 800m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:20.77 福田 眞弓 (2) 苅田中
2 2:20.91 中富 春妃 (2) 筑後中
3 2:20.91 伊藤 友優 (2) 春日東中
4 2:20.97 石松 七華 (2) 姪浜中
5 2:24.07 島津 小春 (2) 姪浜中
6 2:24.08 有馬 慶 (2) 那珂中
7 2:24.14 千代丸紗規 (2) 沼中
8 2:25.69 扇 杏里 (2) 三宅中
9 2:26.61 久間 愛梨 (2) 太宰府西中
10 2:28.56 永松 優 (2) 上津役中
11 2:28.59 藤 紗耶夏 (2) 二丈中
12 2:29.43 吉田 妃那 (2) 三橋中
13 2:30.39 白土 莉央 (2) 野間中
14 2:30.53 末廣 葵子 (2) 津屋崎中
15 2:31.28 岩本理乃逢 (2) 中原中
16 2:32.63 林田 あい (2) 花尾中
17 2:34.90 尾園あおい (2) 飯塚第一中
18 2:35.39 福島 万桜 (2) 行橋中
19 2:36.74 大藤 万実 (2) 飯塚鎮西中
20 2:37.92 菊池 日葵 (2) 大野中
21 2:39.94 稲吉 由衣 (2) 筑邦西中
22 2:44.07 仲本 結香 (2) 遠賀中
23 3:03.67 仲山 怜奈 (2) 二瀬中

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:38.20 川西 みち (2) 永犬丸中
2 4:48.15 明石 初花 (2) 姪浜中
3 4:48.50 岡本 彩希 (1) 曽根中
4 4:52.97 塚本 朱海 (2) 当仁中
5 4:53.44 安藤 咲葵 (2) 中京中
6 4:54.30 杉本 彩香 (2) 曽根中
7 4:55.37 田中 芽依 (2) 姪浜中
8 4:56.04 長 涼葉 (2) 附属福岡中
9 4:57.71 藤戸 華 (2) 玄洋中
10 4:57.79 大熊 珂菜 (2) 前原西中
11 5:03.90 野村 明花 (1) 比良松中
12 5:04.05 犬塚 萌衣 (1) 中京中
13 5:04.86 山下 美羽 (2) 引野中
14 5:05.10 川村 瑠奈 (2) 那珂川北中
15 5:06.50 德永 千紘 (2) 日の里中
16 5:06.52 花田 桜子 (2) 津屋崎中
17 5:06.67 永松 連 (2) 二日市中
18 5:08.35 平田 万喜 (2) 大刀洗中
19 5:11.33 梅崎 真碧 (1) 附属久留米中
20 5:14.90 鵜木 奏実 (2) 筑南中
21 5:18.07 吉永栞緒里 (2) 板櫃中
22 5:21.47 仲 紗愛 (2) 筑邦西中
23 5:23.95 浦野 朋叶 (2) 遠賀中
24 5:28.57 中西 娃里 (1) 芦屋中
25 5:29.56 塩川 七海 (1) 宮若東中
26 5:42.01 馬場 陽愛 (1) 遠賀中

女子 80mH 予選

女子 80mH 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 矢野 心晴 (2) 花尾中
2 13.00 松下 依央 (2) 苅田中
3 13.28 平田 紗弓 (2) 千代中
4 13.38 原田 実桜 (2) 本城中
5 13.77 福田 うた (1) 高牟礼中
6 13.98 西村 愛梨 (1) 筑後中
7 14.55 森 穏来 (2) 二日市中
8 14.58 野見山一花 (2) 宗像中央中
9 15.88 福田 結菜 (1) 幸袋中

女子 80mH 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 原 琉心 (2) 和白中
2 13.19 是則 そら (2) 思永中
3 13.27 西竹 澄怜 (2) 福岡城南中
4 13.36 渕上佳奈恵 (2) 八屋中
5 13.75 中村 咲菜 (2) 中原中
6 13.92 野田 七海 (2) 大・甘木中
7 13.95 有村友理奈 (2) 春日野中
8 14.68 井上 芽咲 (1) 岡垣中
9 15.19 青木 昊海 (1) 粕屋中

女子 80mH 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 木又 詩乃 (2) 福岡城南中
2 13.47 川口 莉奈 (2) 羽犬塚中
3 13.50 今川 詩月 (2) 河東中
4 13.70 出田 恭子 (2) 穴生中
5 13.76 小林真里佳 (2) 飯塚鎮西中
6 14.08 髙尾 凉奈 (2) 宅峰中
7 15.74 松岡 果凜 (1) 嘉穂中

女子 80mH 決勝

女子 80mH 決勝(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 原 琉心 (2) 和白中
2 12.92 松下 依央 (2) 苅田中
3 13.18 木又 詩乃 (2) 福岡城南中
4 13.19 是則 そら (2) 思永中
5 13.38 西竹 澄怜 (2) 福岡城南中
6 13.47 川口 莉奈 (2) 羽犬塚中
7 13.58 平田 紗弓 (2) 千代中
8 17.35 矢野 心晴 (2) 花尾中

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.83 石本 桜子 (2) 中原中
2 16.62 佐々木二愛 (2) 玄洋中
3 16.78 遠藤玲桜奈 (2) 筑紫野南中
4 17.65 武石陽菜乃 (2) 久・城南中
5 17.97 寺戸 望為 (2) 高須中
6 19.32 井上 凜乃 (2) 苅田中
7 19.81 黒木 花音 (2) 飯塚第二中
8 25.38 堤 楓夏 (2) 宮ノ陣中

女子 100mH 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 福岡 梓音 (2) 柏原中
2 16.60 松村 寧々 (2) 姪浜中
3 16.65 永里 恋 (2) 平野中
4 17.21 松山ほのか (2) 浅川中
5 18.34 小田垣寛奈 (2) 嘉穂中
6 19.17 大澤 美友 (2) 諏訪中
7 19.27 城戸 更紗 (2) 宅峰中
8 19.32 楠 歩詩子 (2) 戸ノ上中
9 19.41 中川 奈菜 (2) 直方第二中

女子 100mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 14.74 谷中 天架 (2) 八屋中
2 15.50 鷲塚 沙耶 (2) 大野東中
3 16.48 廣田 加恋 (2) 西南学院中
4 16.59 仲藤 伊織 (2) 戸ノ上中
5 16.92 石岡茉里奈 (2) 筑紫野南中
6 18.41 坂本 遥香 (2) 東峰中
7 19.84 中村 遙菜 (2) 飯塚鎮西中

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 谷中 天架 (2) 八屋中
2 15.38 福岡 梓音 (2) 柏原中
3 15.40 鷲塚 沙耶 (2) 大野東中
4 15.87 石本 桜子 (2) 中原中
5 16.35 松村 寧々 (2) 姪浜中
6 16.40 仲藤 伊織 (2) 戸ノ上中
7 16.81 佐々木二愛 (2) 玄洋中
8 16.81 廣田 加恋 (2) 西南学院中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.07 木山 杏果 (2)
林 千乃 (2)
松村 寧々 (2)
柴田 百希 (2)
姪浜中
2 52.42 野見山愛梨 (2)
平嶋 明璃 (2)
有田つぐみ (2)
渡邊 南奈 (2)
嘉穂中
3 52.57 中村 咲菜 (2)
久保こころ (2)
岩本理乃逢 (2)
石本 桜子 (2)
中原中
4 52.87 縄田さくら (1)
原 琉心 (2)
常廣 優奈 (1)
西田梨紗子 (1)
和白中
5 53.12 永里 恋 (2)
永田 優笑 (2)
渡辺巴奈子 (2)
田代 紗乙 (2)
平野中
6 53.92 小原 らん (1)
川島さゆり (1)
荒巻 寧音 (2)
三木 心乃 (1)
三橋中
7 54.21 木下 茉優 (1)
中富 春妃 (2)
山口 芽衣 (2)
西村 愛梨 (1)
筑後中
8 54.39 鈴木 美春 (2)
井上 愛子 (2)
森田 麗羅 (2)
西村 梨瑠 (2)
岡垣中
9 54.67 中村 美月 (2)
山本 愛菜 (2)
楠 歩詩子 (2)
仲藤 伊織 (2)
戸ノ上中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.90 蜷木 乃愛 (2)
松山ほのか (2)
金田 麻里 (2)
園田 桜花 (2)
浅川中
2 50.92 日山 心春 (1)
山中 律果 (2)
木又 詩乃 (2)
西竹 澄怜 (2)
福岡城南中
3 51.92 土肥 真巳 (2)
福田 眞弓 (2)
松下 依央 (2)
谷本 実優 (2)
苅田中
4 51.97 越智理々花 (2)
保楊枝琴乃 (2)
遠藤玲桜奈 (2)
清武 綾乃 (1)
筑紫野南中
5 52.34 曽根﨑愛桜 (2)
中村 葉月 (2)
加藤 智佳 (2)
多田野リサ (2)
思永中
6 52.63 江上 莉湖 (2)
今川 詩月 (2)
田中 美波 (1)
刀根 暖花 (2)
河東中
7 53.40 野上くるみ (2)
髙瀬 由衣 (2)
友原向日葵 (1)
渕上 心桜 (1)
飯塚第一中
8 54.99 榊田 陽菜 (2)
小川 優月 (1)
佐藤 心美 (1)
小川ニコラ (1)
大刀洗中
9 55.12 室井 優羽 (2)
江口 更彩 (1)
安永 瑠夏 (2)
白石 茉於 (2)
飯塚鎮西中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.90 林田 愛生 (2)
安井 柚華 (1)
松堂 広美 (1)
柴田 藍名 (2)
金武中
2 53.14 廣田 琴子 (2)
宮﨑 芽 (1)
西原 綺花 (2)
船越 遥 (2)
学業院中
3 53.62 寺戸 望為 (2)
古賀 瑞紗 (2)
中原 陽南 (2)
山村ひなた (2)
高須中
4 53.77 岡島ほのか (2)
川口 莉奈 (2)
坂本真奈美 (2)
富安 千智 (2)
羽犬塚中
5 54.72 黒岩さくら (2)
立花杜和子 (2)
甲斐 歩 (2)
江﨑 和華 (2)
春日野中
6 55.08 砂田 紗良 (1)
岩佐 陽菜 (2)
宮本 麗花 (1)
上村 ひな (2)
新津中
7 55.59 豊野 遥菜 (1)
宮﨑 結夢 (2)
松尾 心愛 (1)
山内 陽音 (2)
大・田隈中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.91 日山 心春 (1)
山中 律果 (2)
木又 詩乃 (2)
西竹 澄怜 (2)
福岡城南中
2 51.94 木山 杏果 (2)
林 千乃 (2)
松村 寧々 (2)
柴田 百希 (2)
姪浜中
3 51.95 蜷木 乃愛 (2)
松山ほのか (2)
金田 麻里 (2)
園田 桜花 (2)
浅川中
4 52.22 越智理々花 (2)
保楊枝琴乃 (2)
遠藤玲桜奈 (2)
清武 綾乃 (1)
筑紫野南中
5 52.38 野見山愛梨 (2)
平嶋 明璃 (2)
有田つぐみ (2)
渡邊 南奈 (2)
嘉穂中
6 52.51 林田 愛生 (2)
安井 柚華 (1)
松堂 広美 (1)
柴田 藍名 (2)
金武中
7 52.61 廣田 琴子 (2)
宮﨑 芽 (1)
西原 綺花 (2)
船越 遥 (2)
学業院中
8 52.72 土肥 真巳 (2)
福田 眞弓 (2)
松下 依央 (2)
谷本 実優 (2)
苅田中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m51 渡邊 南奈 (2) 嘉穂中
2 1m48 横山 心美 (2) 玄洋中
3 1m45 岸峰 朋香 (2) 志賀中
4 1m40 樫本 萌亜 (2) 志徳中
5 1m40 吉冨 帆海 (2) 折尾中
5 1m40 徳田 愛 (2) 富野中
7 1m40 松本 美月 (2) 玄洋中
8 1m35 坂口 暖乃 (2) 宅峰中
9 1m35 時安 咲歩 (1) 福間東中
10 1m30 渡辺巴奈子 (2) 平野中
10 1m30 田村 一花 (2) 志免東中
10 1m30 堺 柚羽 (2) 直方第二中
10 1m30 谷 美空 (2) 幸袋中
10 1m30 赤星 架音 (2) 本城中
15 1m30 平山 桃子 (2) 元岡中
16 1m30 小金澤凛音 (1) 泉中
17 1m25 石橋 歩実 (2) 筑紫野中
17 1m25 牧草このみ (2) 秋月中
17 1m25 山﨑 郁乃 (2) 穂波東中
20 1m25 中川 心花 (2) 新宮東中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m21 +0.0 原 琉心 (2) 和白中
2 5m14 +0.3 平嶋 明璃 (2) 嘉穂中
3 5m03 +0.7 松山ほのか (2) 浅川中
4 4m88 +2.3 松下 依央 (2) 苅田中
5 4m74 +0.6 窪田 彩 (2) 千代中
6 4m68 +0.7 田中 麻耶 (2) 荒木中
7 4m64 +0.2 濱口 舞 (1) 中村学園女子中
8 4m62 +1.1 藤村 実央 (1) 久留米附設中
9 4m62 +0.3 金田 麻里 (2) 浅川中
10 4m60 +1.5 庄嶋ももな (1) 大原中
11 4m59 +0.4 道手 すず (2) 大谷中
12 4m55 +0.5 瀬崎 友楽 (2) 新宮中
13 4m47 +0.7 宮﨑 結夢 (2) 大・田隈中
14 4m46 +0.7 有田つぐみ (2) 嘉穂中
15 4m45 -0.9 興梠 悠月 (1) 三国中
16 4m41 +1.1 木下茉莉花 (2) 高須中
17 4m40 +0.4 中村 花菜 (2) 千代中
18 4m39 +0.1 時安 咲歩 (1) 福間東中
19 4m37 +0.8 山田 麻弥 (2) 古賀中
20 4m33 +0.9 吉田実弥美 (2) 幸袋中
21 4m29 +0.0 大塚あかり (2) 志免中
22 4m25 +0.4 岩佐 陽菜 (2) 新津中
23 4m16 +0.5 木原 紗弥 (2) 平野中
24 4m12 +1.7 稲葉 光希 (2) 宮若東中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m56 工藤実幸乃 (2) 石峯中
2 11m13 馬場 莉乙 (2) 湯川中
3 10m21 平嶋 明璃 (2) 嘉穂中
4 10m16 井上 憐香 (2) 柏原中
5 10m07 飼鶴丸沙羅 (2) 岡垣東中
6 9m80 白木 和海 (2) 志徳中
7 9m80 上野 真央 (2) 泉中
8 9m45 喜多 奏音 (2) 高生中
9 9m36 楢崎愛昌子 (2) 南陵中
10 9m25 田邊 紗和 (2) 志免中
11 9m15 壽崎 羽純 (2) 南曽根中
12 8m79 髙橋 美羽 (2) 金武中
13 8m65 東 かれん (1) 八女学院中
14 8m63 塩川 琴巴 (2) 宮若西中
15 8m52 赤池 結 (2) 松原中
16 8m38 山下 鈴未 (2) 柳城中
17 8m35 濵田 莉子 (1) 和白中
18 8m34 和泉 果乃 (2) 柏原中
19 8m30 本田 愛莉 (2) 古賀中
20 8m24 岡本 桃佳 (2) 河東中
21 8m20 鈴木 相良 (2) 歴木中
22 8m16 一安 玲奈 (2) 泉中
23 8m11 黒岩 夏音 (2) 太宰府東中
24 7m89 碇 琉美奈 (2) 新宮東中
25 7m70 清原さつき (2) 長丘中
26 7m03 野見山愛梨 (2) 嘉穂中