【福岡県中学校新人陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第36回 福岡県中学校新人体育大会 陸上競技大会
(2018年10月21日)

画像

第36回 福岡県中学校新人体育大会 陸上競技大会が2018年10月21日 (日) 、福岡市東平尾公園博多の森陸上競技場で開催されます。ここでは、福岡県中学校新人陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 福岡県中学校新人陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 棚町 健太 (1) 小郡
2 11.98 高橋 芯大 (1) 北九州菅生
3 12.13 小坂 洸樹 (1) 福岡三宅
4 12.18 天野 来夏 (1) 太宰府学業院
5 12.45 空 奏登 (1) 北九州洞北
6 12.62 本園 悠 (1) 太宰府
7 12.63 安藤周粋 (1) 岡垣
8 12.69 木下 拓道 (1) 柳川三橋
9 12.95 金山 藍凰 (1) 県育徳館

男子1年 100m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 飯田 雅陸 (1) 福岡百道
2 11.89 河野 心風 (1) 福岡友泉
3 12.07 近藤 千策 (1) 大野東
4 12.13 上野 広翔 (1) 北九州花尾
5 12.25 上田 朝陽 (1) 北九州大谷
6 12.29 山本 浩太郎 (1) 久留米城南
7 12.45 蔵座 紘平 (1) 飯塚穂波東
8 12.72 中村 豊心 (1) 大牟田歴木
9 12.85 林 真砂斗 (1) 飯塚穂波西

男子1年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 宮本 桐斗 (1) 春日野
2 12.15 田畑 篤也 (1) 福岡柏原
3 12.37 梅本 天斗 (1) 北九州沼
4 12.40 前川 隼之輔 (1) 西福岡
5 12.73 村田 勇気 (1) 行橋
6 12.74 江藤 育人 (1) 朝倉比良松
7 12.76 栗山 聡太 (1) 飯塚一

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 飯田 雅陸 (1) 福岡百道
2 11.80 宮本 桐斗 (1) 春日野
3 11.85 棚町 健太 (1) 小郡
4 11.88 高橋 芯大 (1) 北九州菅生
5 11.98 河野 心風 (1) 福岡友泉
6 12.05 田畑 篤也 (1) 福岡柏原
7 12.27 近藤 千策 (1) 大野東
8 12.34 小坂 洸樹 (1) 福岡三宅

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.56 上野 徳風 (2) 太宰府学業院
2 11.73 須内 仁 (2) 北九州熊西
3 11.75 立花 典汰 (2) 久留米宮ノ陣
4 11.75 水町 勇吾 (2) 北九州戸ノ上
5 11.95 小林 輝瑠 (2) 福岡百道
6 12.08 稲富 裕太 (2) 福岡原北
7 12.13 中山 善 (2) 飯塚一
8 12.21 己城 至恩 (2) 嘉穂附
9 12.28 藤吉 孝太朗 (2) 久留米高牟礼

男子2年 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 吉村 勇気 (2) 北九州向洋
2 11.53 高木 梨央 (2) 福岡多々良
3 11.66 大内 田一海 (2) 大川
4 11.69 岩崎 文太 (2) 宗像日の里
5 11.76 大野 聡 (2) 春日野
6 11.89 石原 稜真 (2) 北九州戸ノ上
7 12.25 中垣 光晴 (2) 飯塚一
8 12.38 丸本 偉大 (2) 行橋長峡
9 12.48 迫木 春里 (2) 鞍手

男子2年 100m 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 崎村 侑永 (2) 福岡照葉
2 11.66 藤本 竜飛 (2) 糸島前原西
3 11.73 村岡 裕斗 (2) 久留米諏訪
4 11.79 村上 寛晃 (2) 糸島前原東
5 11.79 光延 亮 (2) 福岡和白
6 11.80 古殿 涼太 (2) 北九州穴生
7 12.12 野口 朋樹 (2) 大牟田甘木
8 12.18 中島 和輝 (2)

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 吉村 勇気 (2) 北九州向洋
2 11.48 高木 梨央 (2) 福岡多々良
3 11.50 崎村 侑永 (2) 福岡照葉
4 11.58 上野 徳風 (2) 太宰府学業院
5 11.64 岩崎 文太 (2) 宗像日の里
6 11.65 藤本 竜飛 (2) 糸島前原西
7 11.69 大内 田一海 (2) 大川
8 11.71 須内 仁 (2) 北九州熊西

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 高木 梨央 (2) 福岡多々良
2 24.12 福田 拓真 (2) 糸島前原西
3 24.54 水町 勇吾 (2) 北九州戸ノ上
4 24.72 吉川 喜理 (2) 福岡那珂
5 24.86 棚町 建太 (1) 小郡
6 24.93 富田 大梧 (2) 久留米城島
7 24.97 油布 悠 (2) 宗像城山
8 24.98 中島 和輝 (2)
9 25.02 西田 麗矢 (2) 鞍手

男子 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.53 富永 湧平 (2) 筑後羽犬塚
2 23.76 石原 稜真 (2) 北九州戸ノ上
3 24.31 高橋 芯大 (1) 北九州菅生
4 24.62 平野 翔大 (2) 宗像河東
5 24.96 玉城 海斗 (2) 飯塚穂波東
6 25.02 熊倉 知毅 (1) 宮若西
7 25.16 小坂 洸樹 (1) 福岡三宅
8 25.40 池田 耀兵 (2) 行橋

男子 200m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.68 村岡 裕斗 (2) 久留米諏訪
2 23.94 小林 輝瑠 (2) 福岡百道
3 23.94 吉村 凛大 (2) 北九州花尾
4 24.31 稲富 裕太 (2) 福岡原北
5 24.78 藤吉 孝太朗 (2) 久留米高牟礼
6 24.92 長野 快 (2) 糸島前原

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 富永 湧平 (2) 筑後羽犬塚
2 23.54 高木 梨央 (2) 福岡多々良
3 23.60 村岡 裕斗 (2) 久留米諏訪
4 23.66 石原 稜真 (2) 北九州戸ノ上
5 24.04 福田 拓真 (2) 糸島前原西
6 24.36 小林 輝瑠 (2) 福岡百道
7 24.53 高橋 芯大 (1) 北九州菅生
8 24.90 吉村 凛大 (2) 北九州花尾

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.04 佐々木 涼 (2) 北九州千代
2 55.70 岸原 磯心 (2) 糸島志摩
3 56.47 杉 哲平 (2) 春日野
4 56.79 吉松 裕二 (2) うきは吉井
5 56.80 坂口 巧真 (2) 福岡那珂
6 57.21 石井 文瑛 (2) 北九州穴生
7 57.49 吉田 吏輝 (2) 福岡長尾
8 59.42 広田 智也 (2) 苅田

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.46 下村 駿太 (2) 北九州浅川
2 55.42 田中 大和 (2) 福岡西陵
3 55.97 岩坪 陽介 (2) 大野東
4 56.72 藤川 陽向汰 (2) 桂川
5 57.01 赤嶺 勇 (2) 西南学院
6 57.88 是永 快斗 (2) 嘉穂附
7 59.08 福島 康生 (2) 春日南

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.02 富永 湧平 (2) 筑後羽犬塚
2 54.41 鷹野 翔 (2) 福岡那珂
3 55.36 江藤 陸斗 (2) 苅田新津
4 55.45 吉村 伊織 (2) 北九州槻田
5 57.06 川本 彰人 (2) 古賀
6 57.07 越智 剛志 (2) 久留米三潴
7 59.64 村井 星那 (1) 大牟田松原

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.84 富永 湧平 (2) 筑後羽犬塚
2 54.15 下村 駿太 (2) 北九州浅川
3 54.69 佐々木 涼 (2) 北九州千代
4 55.01 江藤 陸斗 (2) 苅田新津
5 55.10 鷹野 翔 (2) 福岡那珂
6 55.92 田中 大和 (2) 福岡西陵
7 55.96 岸原 磯心 (2) 糸島志摩
8 56.05 吉村 伊織 (2) 北九州槻田

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.21 長谷川 軍治 (2) 北九州永犬丸
2 2:06.19 小林 空太 (2) 北九州思永
3 2:06.74 梅野 佑汰 (2) 朝倉比良松
4 2:08.33 真弓 大生 (2) 春日
5 2:09.75 武藤 康 (2) 福岡香椎三
6 2:11.09 田中 颯 (2) 久留米良山
7 2:11.49 宮地 樹耶 (2) 篠栗北
8 2:11.63 神川 杏介 (2) 須恵東
9 2:11.85 大藤 章弘 (2) 飯塚鎮西
10 2:12.61 木下竜之介 (2) 苅田新津
11 2:13.32 寺田 智哉 (2) 久留米江南
12 2:13.37 小川 泰生 (2) 福岡野間
13 2:13.83 小山 悠仁 (2) 嘉穂附

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.71 川本 彰人 (2) 古賀
2 2:12.28 吉川 紘人 (2) 糸島前原西
3 2:13.68 吉岡 輝 (2) 福岡野間
4 2:14.51 是永 快斗 (2) 嘉穂附
5 2:14.84 藤本 大樹 (2) 福岡那珂
6 2:15.73 山田龍太郎 (2) 北九州横代
7 2:17.42 中堀 遥斗 (2) 苅田
8 2:18.11 大政 千隼 (2) 北九州熊西
9 2:18.58 岩本 翼 (2) 北九州曽根
10 2:20.12 上平 玲 (2) 飯塚穂波東
11 2:21.75 浜田 智志 (2) 久留米城南
12 2:22.86 師岡 瀬知 (2) 朝倉比良松
13 2:22.88 野中 遼希 (2) 福岡城南

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.77 佐藤 恵伍 (1) 北九州霧丘
2 4:27.83 伊津野 志 (1) 福岡当仁
3 4:31.90 田中 愛士 (1) 福岡和白
4 4:32.61 高井良優哉 (1) 北九州板櫃
5 4:33.82 藤野 雅弘 (1) 宗像河東
6 4:34.81 倉本 大夢 (1) 北九州吉田
7 4:35.06 鹿島 政樹 (1) 糸島志摩
8 4:37.43 松永 拓己 (1) 福岡平尾
9 4:38.85 持田 健吾 (1) 福岡長尾
10 4:39.98 馬場 桜太 (1) 大牟田宮原
11 4:40.25 林 瑛太 (1) 久留米城南
12 4:40.51 徳田 愛斗 (1) 糸島前原西
13 4:40.55 宮崎 剛 (1) 久留米筑邦西
14 4:41.56 佐藤 陽樹 (1) 福岡姪浜
15 4:42.74 智原 颯梧 (1) 筑紫野南
16 4:43.60 大川 翔雅 (1)
17 4:44.44 多田 礼 (1) 飯塚一
18 4:46.76 青手木陽太 (1) 北九州戸ノ上
19 4:47.75 静間 功大 (1) 鞍手
20 4:49.56 高橋 翔大 (1) 大野
21 4:51.33 幡保賢太郎 (1) 八女南
22 4:51.38 松山 琉人 (1) 宮若東
23 4:51.58 堀田 夏輝 (1) 小郡立石
24 4:55.25 白附 駿太 (1) 飯塚一
25 5:12.34 神吉 喜一 (1) 北九州湯川

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.81 鬼塚 大翔 (2) 飯塚一
2 4:20.57 中尾 世那 (2) 福岡金武
3 4:21.08 上田 壱斗 (2) 北九州曽根
4 4:26.06 江南 周悠 (2) 行橋仲津
5 4:26.23 日隈 健太 (2) 福岡席田
6 4:27.75 安達 凛太朗 (2) 北九州沖田
7 4:29.95 奥田 洋弥 (2)
8 4:30.37 青木 拓真 (2) 大刀洗
9 4:31.42 下中野篤将 (2) 北九州湯川
10 4:31.55 荒尾 波瑠 (2) 北九州曽根
11 4:32.06 浦辺成崇 (2) 北九州枝光台
12 4:35.46 川辺和太郎 (2) 筑紫野筑山
13 4:35.56 和佐野 カヲル (2) 福岡香椎三
14 4:36.01 渡辺 時生 (2) 須恵
15 4:36.57 草野 圭吾 (2) 久留米良山
16 4:36.82 中島 良輔 (2) 広川
17 4:37.03 野見山観人 (2) 飯塚二
18 4:37.46 梅野 拳志郎 (2) 福岡那珂
19 4:38.22 古川 竜也 (2) 大野城平野
20 4:38.67 児玉 暁 (2) 福津福間
21 4:45.31 津村 諒真 (2) 篠栗
22 4:46.57 今村 航己 (2) 久留米筑邦西
23 4:47.95 宮島 悠樹 (2) 鞍手
24 4:49.11 田中 昴介 (2) 大牟田宮原
25 4:49.81 鹿児島康生 (2) 福岡平尾
26 4:50.41 宮本 蒼太 (2) 福智赤池

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.76 花本 史龍 (2) 福岡姪浜
2 9:19.52 青木 龍翔 (2) 福岡那珂
3 9:21.11 久保 遼人 (2) 北九州曽根
4 9:23.90 高野 九十九 (2) 吉富
5 9:25.22 鎌田 匡梁 (2) 福岡城南
6 9:26.26 山本 凌舞 (2) 宗像河東
7 9:28.18 片山 柊 (2) 北九州思永
8 9:29.77 近藤 蒼大 (2) 北九州志徳
9 9:31.04 福嶋 留魁 (2) 糸島前原東
10 9:40.50 渡辺 楓 (2) 福岡姪浜
11 9:40.86 近藤 玄武 (2) 宮若東
12 9:42.46 佐藤 晴稀 (2) 北九州曽根
13 9:45.17 塩崎 誇友 (2) 久留米筑邦西
14 9:47.73 山口 春希 (2) 福津福間
15 9:48.34 入江 勇太 (2) 福岡城南
16 9:51.62 田中 裕馬 (2) 粕屋東
17 9:52.02 平野 拓也 (2) 飯塚一
18 9:56.50 丸目 蒼太 (2) 糸島前原西
19 9:57.29 末松 拓郎 (2) 北九州板櫃
20 10:01.63 前原 純馬 (2) 大牟田宮原
21 10:04.67 杉本 星波 (2) 小竹
22 10:04.78 西部 勇我 (2) 宮若東
23 10:09.56 姫野平汰 (2) 久留米城南
24 10:17.88 和田隆之介 (2) 東峰
25 10:38.15 小宮 康永 (2) 大牟田田隈

男子 100mH(0.838m) 予選

男子 100mH(0.838m) 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 柿木 完太 (2) 北九州沼
2 14.69 西島 煌 (2) 福岡教大附福岡
3 14.84 渕上 翔太 (1) 豊前八屋
4 15.05 小川 陽士 (2) 福津津屋崎
5 15.19 関口誇二郎 (2) 大牟田田隈
6 15.28 山田 暖人 (1) 北九州戸ノ上
7 15.54 宮崎 敬大 (1) 大牟田宮原
8 15.68 守永 隆人 (2) 久留米明星
9 16.35 山本 信介 (2) 鞍手

男子 100mH(0.838m) 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 上野 優晟 (2) 福岡百道
2 14.64 宮本 修 (2) 北九州槻田
3 15.06 井手 悠太 (1) 福岡梅林
4 15.20 樋渡 千紘 (2) 北九州浅川
5 15.31 己城 至恩 (2) 嘉穂附
6 15.53 松本 陽太 (1) 福津福間
7 15.71 小原 丈 (2) 久留米江南
8 15.99 小林 駿也 (2) 宮若東
9 17.04 川原 凌 (1) 筑紫野二日市

男子 100mH(0.838m) 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 原 好誠 (2) 北九州浅川
2 14.79 丸本 偉大 (2) 行橋長峡
3 15.32 阿南 皓登 (2) 福岡香椎二
4 15.64 金子 渚 (2) 粕屋
5 15.65 丸山 峻介 (2) 志免東
6 15.70 砂川 遼大 (2) 福岡内浜
7 15.78 行徳 正翔 (2) 朝倉比良松
8 16.41 森 優和 (2) 鞍手

男子 100mH(0.838m) 決勝

男子 100mH(0.838m) 決勝1組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 上野 優晟 (2) 福岡百道
2 14.28 原 好誠 (2) 北九州浅川
3 14.29 丸本 偉大 (2) 行橋長峡
4 14.43 西島 煌 (2) 福岡教大附福岡
5 14.47 柿木 完太 (2) 北九州沼
6 14.58 宮本 修 (2) 北九州槻田
7 14.61 小川 陽士 (2) 福津津屋崎
8 14.66 渕上 翔太 (1) 豊前八屋

男子 110mYH(0.914m) 予選

男子 110mYH(0.914m) 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.99 藤本 竜飛 (2) 糸島前原西
2 15.66 光延 亮 (2) 福岡和白
3 16.80 小黒 大地 (2) 北九州柳西
4 17.04 久保佑一朗 (2) 福岡玄洋
5 18.70 安田 崇悟 (2) 朝倉甘木
6 18.70 清水 嵩 (2) 久留米城南
7 18.77 松本 凌弥 (2) 久留米諏訪
8 18.87 繁永 幸弥 (2) 行橋
9 21.36 団野 友心 (1) 飯塚穂波東

男子 110mYH(0.914m) 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 岩田 流亜 (2) 北九州沼
2 16.08 津田 恭兵 (2) 那珂川南
3 16.29 土生 庵 (2) 福岡姪浜
4 16.42 続木 晴歩 (2) 北九州戸ノ上
5 17.26 宮平 雄太 (2) 古賀
6 18.40 塚本 渉夢 (2) 久留米江南
7 18.40 岩尾 隆夏 (2) 嘉穂附
8 18.75 許斐 雄太 (2) 福岡百道
9 20.33 若林 青葉 (2) 嘉麻嘉穂

男子 110mYH(0.914m) 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.82 大池 龍太朗 (2) 北九州湯川
2 16.09 上利 風槙 (2) 北九州吉田
3 16.14 久家 拓哉 (2) 春日南
4 17.43 柳川 凛太朗 (2) 福岡和白
5 17.53 松尾 匠真 (2) 大牟田宮原
6 17.59 山根 俊輝 (2) 築上築城
7 20.33 江藤 丈央 (2) 嘉麻嘉穂
8 20.57 津田 龍兵 (2) 那珂川南

男子 110mYH(0.914m) 決勝

男子 110mYH(0.914m) 決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.87 藤本 竜飛 (2) 糸島前原西
2 15.13 岩田 流亜 (2) 北九州沼
3 15.64 大池 龍太朗 (2) 北九州湯川
4 15.67 津田 恭兵 (2) 那珂川南
5 15.73 光延 亮 (2) 福岡和白
6 16.08 久家 拓哉 (2) 春日南
7 16.08 上利 風槙 (2) 北九州吉田
8 16.46 土生 庵 (2) 福岡姪浜

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.39 北九州戸ノ上中 北九州戸ノ上
2 46.56 糸島前原西中 糸島前原西
3 47.04 宗像河東中 宗像河東
4 47.22 北九州沼中 北九州沼
5 47.50 福岡姪浜中 福岡姪浜
6 47.59 久留米諏訪中 久留米諏訪
7 48.14 筑後羽犬塚中 筑後羽犬塚
8 49.30 宮若西中 宮若西

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.32 北九州浅川中 北九州浅川
2 46.63 春日野中 春日野
3 46.98 福岡百道中 福岡百道
4 47.05 北九州吉田中 北九州吉田
5 47.22 久留米宮ノ陣中 久留米宮ノ陣
6 47.26 大野東中 大野東
7 47.37 福岡那珂中 福岡那珂
8 48.47 宮若東中 宮若東
9 49.06 行橋中 行橋

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.45 西南学院中 西南学院
2 46.52 太宰府学業院中 太宰府学業院
3 46.64 北九州穴生中 北九州穴生
4 47.54 飯塚一中 飯塚一
5 47.79 柳川三橋中 柳川三橋
6 47.85 柳川柳城中 柳川柳城
7 49.40 飯塚穂波東中 飯塚穂波東
8 52.70 西福岡中 西福岡

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 46.03 北九州戸ノ上中 北九州戸ノ上
2 46.25 太宰府学業院中 太宰府学業院
3 46.29 北九州浅川中 北九州浅川
4 46.39 北九州穴生中 北九州穴生
5 46.44 西南学院中 西南学院
6 46.53 糸島前原西中 糸島前原西
7 46.61 福岡百道中 福岡百道
8 46.86 春日野中 春日野

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.65 土生 廉 (2) 福岡姪浜
2 1.65 白石 伊吹 (2) 久留米明星
3 1.60 岡田 斗陽 (2) 福岡姪浜
3 1.60 松田 航 (2) 嘉穂附
5 1.60 園田 虹輝 (1) 宗像河東
5 1.60 坂口 巧真 (2) 福岡那珂
5 1.60 小林 千騎 (2) 篠栗
5 1.60 山下 晃 (2) みやこ伊良原
9 1.60 佐藤 柊季 (2) 志免
10 1.55 本玉 裕也 (2) 福津福間東
11 1.55 黒田 曜暉 (1) 春日西
12 1.55 益田涼太郎 (2) 朝倉甘木
12 1.55 辻 凰佑 (2) 西福岡
14 1.50 古川 玲 (2) 北九州浅川
14 1.50 太田 隼翔 (2) 北九州浅川
14 1.50 富樫 恭宏 (2) 北九州吉田
14 1.50 川野 春哉 (2) 福岡元岡
14 1.50 村田 燎哉 (2) 久留米牟田山
19 1.50 橋本 善雅 (2) 大牟田歴木

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.00 子籠 亮太 (2) 北九州守恒
2 2.90 平嶋 元汰 (2) 嘉麻嘉穂
3 2.80 梶川 智誉 (2) 北九州横代
4 2.70 岩武瑠輝也 (2) 北九州湯川
5 2.60 浦田 仁 (2) 北九州熊西
6 2.20 田中 凌聖 (2) 北九州横代

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.29 +3.1 嶋田 直弥 (1) 福津福間
2 6.22 +1.8 小島 大輝 (2) 筑後羽犬塚
3 5.89 +1.9 小黒 大地 (2) 北九州柳西
4 5.75 +1.5 阿久井 武志 (2) 福岡和白
5 5.73 +1.4 坂和一志 (2) 糸島前原西
6 5.72 +1.6 田中健士郎 (2) 糸島前原西
7 5.71 +1.6 吉川 喜理 (2) 福岡那珂
8 5.68 +2.4 松下 翔 (2) 苅田
9 5.63 +1.8 小浜 利優 (2) 北九州浅川
10 5.62 -0.5 北島 正裕 (2) 柳川柳城
11 5.60 +1.7 古屋 孔誠 (2) 篠栗
12 5.57 +1.7 宮下 大輝 (2) 福岡香椎三
13 5.47 +1.6 宮崎 羽月 (2) 北九州枝光台
14 5.44 -1.1 古河 和樹 (2) 福岡高取
14 5.44 +0.7 富田 海都 (2) 嘉麻嘉穂

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.20 +2.6 横枕 卓 (2) 太宰府学業院
2 12.14 +3.3 堤 春翔 (2) 福岡長丘
3 12.07 +1.6 柴田 一輝 (2) 北九州守恒
4 11.94 +1.6 古屋 孔誠 (2) 篠栗
5 11.66 +1.3 半田 七都 (2) 朝倉比良松
6 11.65 +1.6 田村 颯也 (2) 久留米明星
7 11.58 +1.5 興膳 雅大 (2) 朝倉甘木
8 11.47 +1.3 植村 楓真 (2) 福岡平尾
9 11.28 +0.8 中垣 光晴 (2) 飯塚一
10 11.20 +1.0 空閑 琉矢 (2) 久留米江南
11 11.14 +2.0 王丸諒太 (2) 糸島前原西
12 11.10 +1.4 富田 海都 (2) 嘉麻嘉穂
13 11.08 +1.5 坂和一志 (2) 糸島前原西
14 11.06 +0.9 森 優和 (2) 鞍手
15 11.05 +1.0 山田 竜也 (2) 北九州戸ノ上
16 11.03 +2.1 小林 千騎 (2) 篠栗
17 10.87 +2.2 小浜 利優 (2) 北九州浅川
18 10.82 +1.4 中西 耕平 (2) 福岡原北
19 10.81 +1.4 堺 恒貴 (2) 久留米良山
20 10.80 +2.5 藤井 柊斗 (2) 福岡下山門
21 10.80 +1.0 宮崎 羽月 (2) 北九州枝光台
22 10.78 +1.0 平嶋 元汰 (2) 嘉麻嘉穂
23 10.63 +0.6 松下 翔 (2) 苅田
24 10.31 +1.3 花本 将希 (2) 北九州穴生
25 10.06 +1.0 西村 悠揮 (2) 行橋

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.02 竹本 孔星 (2) 北九州吉田
2 10.63 山内 雅也 (2) 筑紫野南
3 10.10 苗 晟喬 (2) 西南学院
4 10.02 山口 大翔 (2) 北九州霧丘
5 9.93 末吉 凌大 (2) 北九州尾倉
6 9.77 山内 力 (2) 志免
7 9.74 山本 廉 (2) 築上椎田
8 9.60 平野 翔大 (2) 福岡教大附小倉
9 9.48 白石 伊吹 (2) 久留米明星
10 9.12 樋口 功琉 (2) 小郡立石
11 9.06 福田 暁人 (2) 北九州花尾
12 8.74 谷口 龍樹 (2) 福岡内浜
13 8.73 有馬 健翔 (2) 筑紫野南
14 8.71 中村 如位 (2) 立花
15 8.48 古荘 蒼咲 (1) 福岡元岡
16 8.48 池尻 守馬 (2) 遠賀
17 8.43 猿渡 雄太 (2) 福岡城西
18 8.42 安永 壮汰 (2) 飯塚二瀬
19 8.38 小江 諒芽 (2) 宮若東
20 8.11 浅井 翔伍 (1) 古賀東
21 8.03 毛利海翔 (2) みやま瀬高
22 8.01 長井 春樹 (2)
23 7.87 春本 大翔 (2) 赤赤
24 7.74 池田龍ノ介 (1) 筑後羽犬塚
25 7.40 井上 晴生 (2) 粕屋
26 7.12 下山 広壱 (2) 福岡教大附福岡

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 生野 倫代 (1) 久留米田主丸
2 13.00 福島 さくら (1) 北九州霧丘
3 13.23 藤木 なな美 (1) 宇美
4 13.34 山田 彩可 (1) 福岡平尾
5 13.47 波多江 穂香 (1) 糸島前原
6 13.51 坂元 祐理 (1) 朝倉甘木
7 13.61 井手口 陽菜里 (1) 飯塚穂波東
8 13.63 中島 芽育 (1) 北九州沼
9 14.53 田辺比奈乃 (1) 築上椎田

女子1年 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.09 伊藤 珠奈 (1) 北九州思永
2 13.13 坂井 愛梨 (1) 久留米城島
3 13.18 柴藤 凛 (1) 粕屋東
4 13.31 椎木 由理 (1) 福岡雙葉
5 13.46 森 三菜美 (1) 福岡原北
6 13.62 武末侑里咲 (1) 大牟田甘木
7 13.81 舛添 咲愛 (1) 岡垣
8 14.01 伊井 詩音 (1) 北九州戸ノ上
9 14.28 古賀 千郷 (1) 鞍手

女子1年 100m 予選3組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 川崎 優衣 (1) 太宰府学業院
2 12.99 友永 彩菜 (1) 北九州霧丘
3 13.27 今村 珠菜 (1) 太宰府西
4 13.45 窪田 里咲 (1) 福岡雙葉
5 13.45 田中 佐和 (1) 県育徳館
6 13.48 井樋 紀香 (1) 筑後羽犬塚
7 13.50 秋吉 美奈 (1) 福岡長丘
8 13.86 吉村 美南 (1) 嘉麻稲築

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.94 生野 倫代 (1) 久留米田主丸
2 13.06 川崎 優衣 (1) 太宰府学業院
3 13.15 伊藤 珠奈 (1) 北九州思永
4 13.24 友永 彩菜 (1) 北九州霧丘
5 13.26 福島 さくら (1) 北九州霧丘
6 13.31 藤木 なな美 (1) 宇美
7 13.34 柴藤 凛 (1) 粕屋東
8 13.38 坂井 愛梨 (1) 久留米城島

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.84 中村 杏香 (2) 大牟田白光
2 12.89 植野 美桜 (2) 北九州沼
3 12.91 竹野内 舞 (2) 筑紫野南
4 12.97 小代 汐里 (2) 福岡内浜
5 13.15 田中 弥絵 (2) 北九州霧丘
6 13.24 塩川 優茉 (2) 宮若西
7 13.55 田中さゆり (2) 久留米田主丸
8 13.95 中島 心 (2) 田川鎮西

女子2年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 内尾 愛 (2) 北九州霧丘
2 12.98 田中 愛美 (2) 筑後
3 13.09 野本 愛華 (2)
4 13.17 日野 珠華 (2) 太宰府学業院
5 13.28 山下 晴菜 (2) 福岡香椎三
6 13.43 国治 音衣 (2) 北九州志徳
7 13.53 宮田 羽未 (2) 飯塚一
8 13.63 和田 葵衣 (2) 志免
9 13.76 金子 羽那 (2) 飯塚二

女子2年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 綱脇 桜子 (2) 宗像河東
2 12.83 岡 梨音 (2) 北九州思永
3 12.93 久富 祐奈 (2) 西南学院
4 13.20 古里 梨乃 (2)
5 13.25 浅野 ひかり (2) 福岡原北
6 13.26 森田 愛来 (2) 柳川三橋
7 13.31 渋谷 萌衣 (2) 志免
8 13.59 長尾 ひなた (2) 大木

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 内尾 愛 (2) 北九州霧丘
2 12.77 綱脇 桜子 (2) 宗像河東
3 12.87 植野 美桜 (2) 北九州沼
4 12.91 田中 愛美 (2) 筑後
5 12.93 岡 梨音 (2) 北九州思永
6 12.97 中村 杏香 (2) 大牟田白光
7 12.99 久富 祐奈 (2) 西南学院
8 13.02 竹野内 舞 (2) 筑紫野南

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.14 西田 藍 (2) 大木
2 27.32 明日山 結月 (2) 福岡姪浜
3 27.46 泉 双葉 (2) 宗像城山
4 27.91 小代 汐里 (2) 福岡内浜
5 28.05 尾形 実穂 (2) 久留米筑邦西
6 28.22 芳村瑠美奈 (2) 北九州緑丘
7 28.44 大西 瑠南 (2) 須恵
8 29.31 舛添 咲愛 (1) 岡垣
9 29.76 糸永 彩花 (2) 行橋長峡

女子 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.38 内尾 愛 (2) 北九州霧丘
2 26.78 生野 倫代 (1) 久留米田主丸
3 27.62 村上 香衣子 (2) 北九州中原
4 27.71 椎木 由理 (1) 福岡雙葉
5 28.18 中島 百花 (2) 北九州黒崎
6 28.45 井手口 陽菜里 (1) 飯塚穂波東
7 28.70 則松 凛 (2)
8 28.89 石橋 梨央 (1) 春日

女子 200m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 26.07 綱脇 桜子 (2) 宗像河東
2 26.71 龍 実由 (2) 大木
3 27.13 松永 凛 (2) 福岡席田
4 27.20 久富 祐奈 (2) 西南学院
5 27.35 植野 美桜 (2) 北九州沼
6 27.45 田中 愛美 (2) 筑後
7 28.07 足立 茉奈 (2) 筑紫野南
8 28.37 西嶋 美森 (2) 飯塚二

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 内尾 愛 (2) 北九州霧丘
2 26.24 綱脇 桜子 (2) 宗像河東
3 26.33 生野 倫代 (1) 久留米田主丸
4 26.93 明日山 結月 (2) 福岡姪浜
5 27.18 松永 凛 (2) 福岡席田
6 27.21 久富 祐奈 (2) 西南学院

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.45 下森 美咲 (1) 北九州熊西
2 2:24.06 有田 美海 (1) 北九州本城
3 2:24.10 久富 惟末 (1) 小郡三国
4 2:24.52 花田 胡桃 (1) 春日
5 2:24.78 楢崎 友里奈 (1) 福岡壱岐
6 2:26.27 江藤 杏梨 (1) 飯塚穂波東
7 2:26.63 塚本 海碧 (1) 福岡当仁
8 2:28.45 中川 詩恩 (1) 須恵東
9 2:28.51 坂田 マリア (1) 嘉穂附
10 2:28.62 長谷川綾音 (1) 苅田
11 2:28.66 森川 夢結 (1) 久留米城南
12 2:30.40 熊丸愛優菜 (1) 大木
13 2:36.26 田中 沙英 (1) 志免

女子1年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.03 川上 羽詩 (1) 北九州横代
2 2:25.91 樫本 心子 (1) 北九州石峯
3 2:28.06 徳村 小雪 (1) 福岡和白
4 2:31.43 河野 芳音 (1) 大牟田宮原
5 2:32.10 井上 はな (1) 北九州洞北
6 2:33.35 中村 彩香 (1) 春日西
7 2:33.95 副島 世璃奈 (1) 福岡田隈
8 2:34.46 小西 悠生 (1) 桂川
9 2:35.01 角谷 佳凛 (1) 久留米荒木
10 2:35.47 山田 真凛 (1) 宗像中央
11 2:35.68 長谷田茉優 (1) 芦屋
12 2:36.71 大賀 羽和 (1) 福岡下山門
13 2:39.10 金村 実侑 (1) 行橋長峡

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:18.59 羽江 亜津紗 (2) 宗像城山
2 2:21.33 白川 晴愛 (2) 久留米江南
3 2:23.30 伊藤 明鈴 (2) 大野城平野
4 2:24.61 本梅 侑那 (2) 県門司学園
5 2:24.98 内村 杏菜 (2) 北九州沼
6 2:25.06 西谷 紀香 (2) 福岡高取
7 2:25.12 久保井きずな (2) 飯塚一
8 2:25.51 川崎 琴羽 (2) 西南学院
9 2:25.67 吉田 瑞希 (2) 福岡壱岐
10 2:26.64 高村 莉央 (2) 飯塚鎮西
11 2:30.11 池間 優 (2) 北九州石峯
12 2:31.26 前田 美穂 (2)
13 2:39.03 田中 亜衣 (2) 八女南

女子2年 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.84 多田 妃奈 (2) 新宮
2 2:24.68 遠藤己理可 (2) 筑紫野南
3 2:24.99 梅田 真依 (2) 福岡野間
4 2:28.19 北川恵梨依 (2) 福岡玄洋
5 2:28.82 大津 そら (2) 宗像河東
6 2:28.95 山香 亜花音 (2) 北九州洞北
7 2:33.03 中富 結花 (2) 筑後
8 2:34.46 平野 尚莉 (2) 北九州足立
9 2:34.64 細川 愛菜 (2) 小竹
10 2:35.67 師岡 美結 (2) 朝倉比良松
11 2:39.74 吉田 花梨 (2) 宮若西

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:36.63 庭瀬 沙耶 (2) 福岡城南
2 4:44.54 保楊枝 乃綾 (2) 筑紫野南
3 4:46.23 吉留 美桜 (2)
4 4:56.34 甲斐 倖菜 (2) 北九州花尾
5 4:56.45 岩谷 侑奈 (2)
6 4:56.84 西田 美乃里 (2) 福岡田隈
7 4:57.82 木村 薫奈 (2) 北九州引野
8 4:58.21 野田 真理耶 (2) 福岡横手
9 4:58.63 原田 沙紀 (2) 北九州守恒
10 5:00.03 西村 真里奈 (2) 大野城平野
11 5:00.32 久保 舞美 (1) 福岡城南
12 5:00.85 原田みのり (2) 篠栗
13 5:02.28 高杢 光希 (2) 北九州木屋瀬
14 5:03.81 桑原 和花 (2) 春日
15 5:04.47 有吉 渚 (2) 北九州霧丘
16 5:04.97 白土 星来 (2) 宮若東
17 5:05.16 酒井 紗也 (2) 春日東
18 5:05.19 井上 花歩 (2) 福岡下山門
19 5:09.07 河津 沙藍 (2) 久留米荒木
20 5:12.38 大久保夏美 (2) 久留米筑邦西
21 5:13.80 広瀬 沙知 (1) 飯塚一
22 5:15.68 中河原未有 (2) 大牟田宅峰
23 5:18.35 安部 友花 (2) 飯塚幸袋
24 5:19.33 吉川 采花 (2) 久留米江南
25 5:21.43 酒井梨帆 (2) 八女福島
26 5:34.42 野口 陽菜子 (2) 飯塚穂波東

女子 80mH(0.762m) 予選

女子 80mH(0.762m) 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 小嶋 花奈 (2) 北九州木屋瀬
2 13.12 三村 愛華 (2) 北九州湯川
3 13.26 吉松ここみ (2) 筑紫野二日市
4 13.32 安田 光希 (2) 西南学院
5 13.33 井川 愛彩 (2) 朝倉比良松
6 13.50 山田 佳奈 (1) 柳川柳城
7 13.57 則松 凛 (2)
8 13.61 東 さくら (2) 八女学院
9 14.74 細川 木夏 (2) 飯塚穂波東

女子 80mH(0.762m) 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 永原 由梨奈 (2) 田川金川
2 12.66 盛満 香織 (2) 福岡那珂
3 12.73 福島 さくら (1) 北九州霧丘
4 13.14 林 優希 (2) 福岡長丘
5 13.22 藤本 光里 (2) 北九州花尾
6 13.23 今泉 れん (2) 筑後羽犬塚
7 13.49 中野 光珠希 (2) 筑紫野筑山
8 14.24 立川 こころ (1) 太宰府学業院
9 14.44 上野 有莉菜 (1) 飯塚鎮西

女子 80mH(0.762m) 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 田中 弥絵 (2) 北九州霧丘
2 12.95 上野 百花 (2) 福岡曰佐
3 13.30 岩下 睦望 (1) 朝倉比良松
4 13.39 藤木 のぞみ (2) 宇美
5 13.79 笹原くるみ (1) 苅田新津
6 13.81 原 旭 (1) 福岡百道
7 14.23 兵道沙奈 (2) 飯塚一
8 14.36 川名 利呼 (2) 粕屋

女子 80mH(0.762m) 決勝

女子 80mH(0.762m) 決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 小嶋 花奈 (2) 北九州木屋瀬
2 12.33 田中 弥絵 (2) 北九州霧丘
3 12.50 盛満 香織 (2) 福岡那珂
4 12.66 永原 由梨奈 (2) 田川金川
5 12.79 福島 さくら (1) 北九州霧丘
6 13.11 上野 百花 (2) 福岡曰佐
7 13.12 林 優希 (2) 福岡長丘
8 13.44 三村 愛華 (2) 北九州湯川

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 津田 みずき (2) 福岡姪浜
2 15.54 渋谷 萌衣 (2) 志免
3 15.92 下 楓花 (2) 福岡教大附小倉
4 16.15 江崎 菜々子 (2) 大牟田歴木
5 16.25 中村 雪乃 (2) 久留米城南
6 16.29 江口 美颯 (2) 大牟田甘木
7 17.29 清水 愛理 (2) 苅田
8 17.40 藤 史月 (2) 西南学院
9 20.80 末吉 凛 (1) 飯塚穂波東

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.43 竹野内 舞 (2) 筑紫野南
2 15.55 児島 宏夏 (2) 福岡教大附福岡
3 15.56 鈴木 彩日 (2) 北九州引野
4 16.10 立花 咲 (2) 久留米高牟礼
5 16.54 河本 未来 (2) 北九州洞北
6 16.92 山本 こころ (2) 宗像河東
7 17.18 宮元 穂佳 (2) 福岡香椎二
8 17.52 篠田 美穂 (2) 鞍手
9 17.71 畠中 桃佳 (1) 嘉麻嘉穂

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 野本 愛華 (2)
2 15.35 白石 愛 (2) 久留米江南
3 15.65 柴田 咲采 (2) 宗像河東
4 16.01 矢野 真帆 (2) 福岡内浜
5 16.03 松本 桔梗 (2) 北九州木屋瀬
6 16.78 泉 双葉 (2) 宗像城山
7 16.95 志水 咲良 (2) 北九州穴生
8 18.93 田中 佑奈 (2) 飯塚穂波東

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 野本 愛華 (2)
2 15.19 白石 愛 (2) 久留米江南
3 15.31 児島 宏夏 (2) 福岡教大附福岡
4 15.32 津田 みずき (2) 福岡姪浜
5 15.33 竹野内 舞 (2) 筑紫野南
6 15.70 渋谷 萌衣 (2) 志免
7 15.70 鈴木 彩日 (2) 北九州引野
8 15.75 柴田 咲采 (2) 宗像河東

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.79 北九州霧丘中 北九州霧丘
2 51.48 泉中
3 52.04 福岡友泉中 福岡友泉
4 52.22 久留米田主丸中 久留米田主丸
5 52.79 宗像河東中 宗像河東
6 52.79 志免中 志免
7 53.31 北九州黒崎中 北九州黒崎
8 53.37 筑後中 筑後
9 54.72 飯塚一中 飯塚一

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.18 大木中 大木
2 51.85 西南学院中 西南学院
3 52.13 北九州思永中 北九州思永
4 52.76 糸島前原中 糸島前原
5 52.84 宗像城山中 宗像城山
6 53.56 福岡教大附小倉中 福岡教大附小倉
7 54.69 福岡席田中 福岡席田
8 55.04 飯塚二中 飯塚二
9 55.92 苅田中 苅田

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.30 太宰府学業院中 太宰府学業院
2 51.76 北九州木屋瀬中 北九州木屋瀬
3 51.83 福岡内浜中 福岡内浜
4 51.99 福岡原北中 福岡原北
5 52.04 筑後羽犬塚中 筑後羽犬塚
6 53.78 久留米高牟礼中 久留米高牟礼
7 54.03 宮若西中 宮若西
8 55.81 桂川中 桂川

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.48 北九州霧丘中 北九州霧丘
2 50.82 大木中 大木
3 51.25 西南学院中 西南学院
4 51.78 太宰府学業院中 太宰府学業院
5 51.82 北九州木屋瀬中 北九州木屋瀬
6 51.85 泉中
7 51.96 福岡原北中 福岡原北
8 52.22 福岡内浜中 福岡内浜

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.54 津田 菜乃 (2) 水巻南
2 1.48 山田 芽依 (2) 福岡横手
3 1.48 小野 美咲 (2)
4 1.45 鈴木 聖菜 (2) 北九州木屋瀬
5 1.45 和田 葵衣 (2) 志免
6 1.40 曽根 彩加 (2) 久留米明星
7 1.40 山下 真琴 (2) 西福岡
7 1.40 森山 莉子 (1) 新宮
7 1.40 立花 咲 (2) 久留米高牟礼
10 1.40 小西 侑里 (2) 久留米江南
11 1.35 橋本 葵咲 (2) 県育徳館
12 1.35 バクストンキアナ (2) 福岡平尾
12 1.35 石松 真歩 (2) 宮若西
14 1.35 松隈 葵 (2) 北九州引野
14 1.35 水田 梨香 (1) 春日南
16 1.35 斎藤 涼乃 (2) 福岡玄洋
17 1.35 清水 真妃 (2) 芦屋
18 1.35 安西 美皓 (2) 筑後羽犬塚
19 1.30 森田 晴 (2) 北九州沼
19 1.30 河本 未来 (2) 北九州洞北
21 1.30 古沢日菜乃 (2) 福津福間
21 1.30 松尾 結来 (2) 福岡那珂
21 1.30 椎山 結菜 (2) 大牟田宅峰
21 1.30 浅田 麗奈 (2) 飯塚穂波東
25 1.30 檀浦 結菜 (1) 北九州熊西

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.41 +2.4 古里 梨乃 (2)
2 5.25 +3.5 国治 音衣 (2) 北九州志徳
3 5.09 +1.6 時安 咲奈 (2) 福津福間東
4 5.02 +2.2 鈴木 彩日 (2) 北九州引野
5 4.93 +1.3 今泉 れん (2) 筑後羽犬塚
6 4.93 +2.8 内山 彩 (2) 福岡教大附小倉
7 4.87 +3.1 古俣 実夢 (2) 久留米高牟礼
8 4.79 +2.0 篠崎 杏水 (2) 福岡友泉
9 4.78 +0.8 上原 千明 (2) 新宮
10 4.77 +0.7 大森 美奈 (2) 北九州浅川
11 4.74 +1.5 平木くれあ (2) 朝倉比良松
12 4.72 +1.1 上村 明空 (2) 粕屋東
13 4.69 +2.1 平田 はな (2) 大野城平野
14 4.63 +2.1 白石 桃子 (1) 福岡平尾
15 4.60 +0.8 西垣内 美咲 (2) 飯塚穂波東
16 4.58 +2.7 柴田 渚月 (2) 福岡席田
17 4.54 +1.2 江口 美颯 (2) 大牟田甘木
17 4.54 +0.8 霜川 ほのか (2) 福岡城西
19 4.49 +0.6 前田 瑞季 (2) 北九州霧丘
20 4.46 +1.2 加藤 心愛 (2) 苅田新津
20 4.46 +1.7 吉田 千矢 (2) 北九州千代
22 4.41 +0.4 古江 優奈 (2) 飯塚幸袋
23 4.33 +1.9 九郎田 朱音 (2) 直方二

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.75 松本 夢叶 (2) 北九州木屋瀬
2 10.64 畠山 紗瑛 (2) 飯塚二瀬
3 10.37 千住 夏凛 (2) 大和
4 10.17 安楽 美菜子 (2) 福岡香椎二
5 9.99 一期崎 葵衣 (2) 福岡金武
6 9.95 大庭 美華 (2) 福岡香椎二
7 9.70 山田 ティアラ (2) 赤赤
8 9.65 岩辺 柚良 (2) 北九州南曽根
9 9.51 松隈 晴美 (2) 嘉麻碓井
10 9.43 桟 叶愛 (2) 太宰府学業院
11 9.37 松村由紀奈 (2) 南陵
12 9.05 鬼木 志織 (2) 北九州霧丘
13 9.02 占部 美羽 (2) 宗像日の里
14 8.88 宮沢 里菜 (1) 北九州向洋
15 8.82 山下 夢未 (2) 柳川柳城
16 8.81 井上 舞奏 (2) 福岡那珂
17 8.80 吉田 悠羽 (2) 久留米江南
18 8.79 古賀 加夏 (2) 福岡柏原
19 8.68 重松 かれん (2) 筑紫野筑山
20 8.67 山田明穂 (2) 那珂川南
21 8.40 桑野 綾夏 (2) 筑後北
22 8.36 竹部 佳乃 (2) 筑紫野南
23 8.05 牟田 真悠 (2)
24 7.28 萱沼 水美 (2) 築上築城
25 7.27 平川裕珠季 (2) 嘉穂附

スポンサーリンク

SNSシェアボタン