愛媛県選考会【ジュニアオリンピック】2018 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 愛媛県選考会
第67回 愛媛県定通制高等学校総合体育大会
(2018年9月01日~02日)

画像

第49回 ジュニアオリンピック陸上競技 愛媛県選考会が2018年9月1日 (土)・2日 (日) 、愛媛県総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、愛媛県ジュニアオリンピック陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 愛媛県ジュニアオリンピック

男子A 100m 予選

男子A 100m 予選1組(+2.4)

順位記録選手所属
111.53 q大原 翔 (3)大洲北中
211.57 q小川 泰輝 (3)三津浜中
311.64 q吉良 龍星 (3)保内中
411.74 q山本 浩史朗 (3)南第二中
511.78 q豊嶋 陸人 (3)今治南中
611.85 q澤近 奏太 (3)城辺中
711.93西崎 光太 (3)吉田中
DNS今井 佑翼 (3)重信中
DNS井上 修吾 (3)重信中

男子A 100m 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
111.90 q中川 凌 (3)城南中
211.92武智 雄大 (3)久米中
311.92加藤 翔太 (3)今治南中
411.93角藤 瑞記 (3)城西中
512.07澤村 圭太 (3)三津浜中
612.11大石 壮真 (3)大洲北中
712.13寺岡 俊希 (3)今治南中
812.13福本 迅 (3)今治日吉中
DNS山村 光 (3)城南中

男子A 100m 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
111.91 q江藤 羽生 (3)椿中
211.97羽藤 大輝 (3)椿中
312.18重松 大輝 (3)椿中
412.26髙橋 佑 (3)大西中
512.37蔵敷 顕志朗 (3)今東中等中
612.38河口 燎太 (3)椿中
712.38森下 友翔 (3)松前中
812.40井上 純希 (3)宇和中
912.48本田 羽空 (3)桑原中

男子A 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
112.13宇都宮 楊貴 (3)港南中
212.18松岡 鷹之介 (3)大洲北中
312.26木下 太陽 (3)南第二中
412.46清家 陸 (3)勝山中
512.51小西 陸心 (3)済美平成中
612.54原 勝海 (3)椿中
712.68井上 彰 (3)松山南中
813.08前田 隆登 (3)済美平成中

 

男子A 200m 予選

男子A 200m 予選1組(-2.7)

順位記録選手所属
124.58 Q山本 浩史朗 (3)南第二中
224.95 Q角藤 瑞記 (3)城西中
325.48重松 大輝 (3)椿中
425.81森下 友翔 (3)松前中
526.16井上 純希 (3)宇和中
626.96福本 龍輝 (3)松前中
DNS大原 翔 (3)大洲北中
DNS江藤 羽生 (3)椿中

男子A 200m 予選2組(-3.1)

順位記録選手所属
124.37 Q吉良 龍星 (3)保内中
224.53 Q加藤 翔太 (3)今治南中
324.61 q佐野 悠太 (3)桑原中
424.83中川 凌 (3)城南中
525.20寺岡 俊希 (3)今治南中
625.86小西 陸心 (3)済美平成中
726.82井上 彰 (3)松山南中
827.47阿部 虎宗 (3)御荘中

男子A 200m 予選3組(-1.9)

順位記録選手所属
124.16 Q横山 拓人 (3)四国中央市陸協
224.30 Q豊嶋 陸人 (3)今治南中
324.44 q中上 遥矢 (3)城西中
425.33山村 光 (3)城南中
526.50蔵敷 顕志朗 (3)今東中等中
627.92前田 隆登 (3)済美平成中
738.95今井 佑翼 (3)重信中
DNS小川 泰輝 (3)三津浜中

 

男子A 3000m タイムレース

男子A 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:08.74徳永 心 (3)北郷中
29:14.24長井 尊将 (3)朝倉中
39:29.29沖 勘太郎 (3)弓削中
49:32.55近藤 碧 (3)新居浜西中
59:36.12白石 良明 (3)新居浜西中
69:36.22鈴木 颯人 (3)泉川中
79:55.71木村 翔 (3)今治南中
89:56.70南 凱士 (3)道後中
99:57.73杉原 虎太朗 (3)桑原中
109:57.80檜垣 伶 (3)北郷中
119:57.93藤田 颯生 (3)愛媛陸協
1210:05.30村上 晋平 (3)大西中
1310:06.45黒河 悠仁 (3)川東中
1410:08.75津本 優真 (3)西条北中
1510:17.04西村 風人 (3)城北中
1610:23.35水津 悠斗 (3)東予東中
1710:29.44松本 夏輝 (3)城北中
1810:31.05白石 幸誠 (3)御荘中
1910:35.74田辺 海斗 (3)新居浜西中
2010:37.31後藤 大和 (3)御荘中
2110:45.58酒井 健成 (3)宇和中
2210:57.73三由 波音 (3)北郷中

男子A 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19:45.24飯尾 翼 (3)愛媛大附属中
29:48.43木村 圭太 (3)今治日吉中
310:02.28松井 弥陸 (3)今治日吉中
410:04.84西森 郁翔 (3)桑原中
510:14.38大塚 龍登 (3)宇和中
610:15.34大野 眞己 (3)今東中等中
710:16.26三浦 竜成 (3)西条東中
810:18.28三好 裕翔 (3)新居浜西中
910:23.27上瀬 遥空 (3)三津浜中
1010:31.74旭 涼佑 (3)桑原中
1110:32.36井関 勇天 (3)桑原中
1210:40.89向井 伊織 (3)桑原中
1310:57.98山下 海渡 (3)今治日吉中
1411:01.49福本 龍輝 (3)松前中
1511:05.26山田 直輝 (3)重信中
1611:10.37桑原 隼斗 (3)御荘中
1711:11.13平野 太一 (3)大西中
DNS西原 良空 (3)城南中
DNS吉良 颯 (3)城北中

 

男子A 110mJH(0.991m) 決勝

男子A 110mJH(0.991m) 決勝(-2.4)

順位記録選手所属
116.27羽藤 大輝 (3)椿中
216.58髙川 智成 (3)愛媛大附属中
317.69近藤 栞汰 (3)愛媛大附属中
417.81小林 泰輔 (3)愛媛大附属中
518.98宇都宮 楊貴 (3)港南中
619.08濵田 裕 (3)城西中
DQ *T1本田 羽空 (3)桑原中

 

男子A 走高跳 決勝

男子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m80小林 泰輔 (3)愛媛大附属中
21m75宮崎 吹桜 (3)土居中
21m75大石 壮真 (3)大洲北中
41m65横山 陸巳 (3)川東中

 

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子A 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m52柴田 貴裕 (3)桑原中
213m05濱田 守良 (3)道後中
311m16井上 雄斗 (3)西条北中
410m71山本 悠眞 (3)城西中
510m20河口 燎太 (3)椿中
69m68堀之内 翔飛 (3)川東中
DNS大森 孔貴 (3)城北中

 

男子B 100m 予選

男子B 100m 予選1組(+1.5)

順位記録選手所属
111.61 q大西 修平 (2)川之江南中
211.61 q山本 一葵 (2)津島中
311.86 q豊田 悠真 (3)城西中
411.88 q渡部 哲也 (2)愛媛大附属中
511.91 q伊藤 翔理 (2)川東中
611.98 q伊東 楓 (3)今治日吉中
712.02藤本 彩十 (2)大島中
812.07直野 航大 (2)中萩中
DNS大野 龍之祐 (2)川之江南中

男子B 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
111.88 q静野 晃樹 (2)重信中
211.97 q谷脇 麻音斗 (2)松山西中
312.15田坂 登志貴 (2)愛媛大附属中
412.22神谷 琉星 (2)久米中
512.36山内 祐穂 (3)済美平成中
612.37渡部 佳澄 (2)桑原中
712.48上田 詩音 (2)大洲北中
812.57越智 京太郎 (2)桑原中
DQ FSn石原 光輝 (2)中萩中

男子B 100m 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属
112.27越智 康太 (2)城南中
212.42山下 颯太 (3)宇南中等中
312.43山城 秀哉 (2)今治南中
412.43末浪 誠也 (2)城南中
512.50天野 安里 (2)桑原中
612.53柳野 里空 (2)西条南中
712.58門多 翼 (2)宇和中
812.67西岡 更大 (2)桑原中
912.71近藤 遥樹 (2)港南中

男子B 100m 予選4組(+2.7)

順位記録選手所属
112.39向居 翔生 (2)椿中
212.64中村 瑛士郎 (2)今治日吉中
312.65下内 瑞生 (2)久米中
412.68折手 壮太 (2)愛媛大附属中
512.73幸地 翔平 (2)椿中
613.35大野 朔哉 (2)城辺中
DNS高木 翔麻 (2)済美平成中
DNS麓 春流 (2)椿中
DNS牧野 航大 (2)済美平成中

男子B 100m 予選5組(+2.2)

順位記録選手所属
112.51坪田 希璃亜 (2)大洲北中
212.61菊池 智幹 (2)城西中
312.74片上 昇大 (2)重信中
412.74渡邊 愛海 (2)宇和中
512.75森永 匠海 (3)大西中
612.76伊藤 光佑 (2)桜井中
712.89寺本 奏琉 (2)道後中
812.90酒井 翔大 (2)済美平成中
912.91坂本 凜 (2)津島中

男子B 100m 予選6組(+0.8)

順位記録選手所属
112.09渡部 聖恩 (2)椿中
212.57岡田 和輝 (3)伯方中
312.84福島 豪流 (2)港南中
412.87弘瀬 星悟 (2)中萩中
512.92大西 佳太 (2)三津浜中
612.97佐賀山 巧真 (2)桜井中
713.09村上 翔音 (2)余土中
813.10山下 凌 (2)今治日吉中
DNS柏尾 隆斗 (2)椿中

男子B 100m 予選7組(+2.0)

順位記録選手所属
112.61田中 善翔 (3)城南中
212.68三好 伶弥 (2)久米中
312.90伊藤 朔太郎 (2)重信中
412.91尾田 雄悟 (2)小松中
512.94能田 恭佑 (2)港南中
612.97松本 侑大 (2)保内中
713.12戸田 涼介 (2)土居中
813.31稲垣 隼平 (2)砥部中
DNS吉本 創 (2)八幡浜AC

男子B 100m 予選8組(+1.6)

順位記録選手所属
112.67野口 聡璃 (2)勝山中
213.04辻 宙輝 (2)愛媛大附属中
313.11永木 士道 (2)勝山中
413.27問谷 祐介 (2)今治南中
513.40白方 晴友 (2)三津浜中
613.42藤原 悠太 (2)西条東中
713.49弘中 雅也 (3)城西中
813.64服藤 充希 (2)今治西中
913.90遠藤 大悟 (2)宇和中

男子B 100m 予選9組(+1.2)

順位記録選手所属
113.14明瀬 篤紀 (2)桑原中
213.27白石 一成 (2)桑原中
313.38曽根 一斗 (2)雄新中
413.47福原 隆弘 (2)南第二中
513.48田村 隆宏 (2)城辺中
613.63村上 幸志朗 (3)今東中等中
713.75福岡 晴仁 (2)松山南中
813.82山見 泰生 (2)余土中
913.92久野 拓海 (2)道後中

男子B 100m 予選10組(+2.0)

順位記録選手所属
112.77美濃 海 (2)城西中
213.73池野 華冬 (2)中萩中
313.75藤田 恵輝 (2)勝山中
413.78大野 優樹 (2)重信中
513.90岡田 宗恭 (2)今治西中
613.91阿部 源 (2)伯方中
714.25渡邉 瑛太 (2)今治南中
814.36城戸 裕成 (2)大洲北中
DNS河野 大誠 (2)余土中

男子B 100m 予選11組(+0.7)

順位記録選手所属
112.82田中 恵大 (2)松山南中
213.34楠田 悠真 (2)久米中
313.57廣瀬 弘汰 (2)今治南中
413.65竹内 奨吾 (2)愛媛大附属中
514.20伊藤 琳 (2)川東中
614.25寺尾 彩人 (2)中萩中
714.52鴨﨑 伊吹 (2)大西中
815.35馬越 光希 (2)伯方中
DNS森 翔馬 (2)立花中

 

男子B 1500m タイムレース

男子B 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:14.15矢原 倖瑛 (3)今治日吉中
24:20.52檜垣 心 (2)桜井中
34:22.47松木 鉄人 (2)新居浜西中
44:24.28久保 幸陽 (3)道後中
54:25.19鴨頭 俊志 (3)椿中
64:26.35加藤 陽 (3)川之江南中
74:26.87齊藤 勇真 (2)四国中央市陸協
84:26.97水野 圭祐 (2)城北中
94:27.83土廣 凛音 (2)宇南中等中
104:30.62弘瀬 星悟 (2)中萩中
114:30.75篠崎 平良 (2)大西中
124:30.78岩重 功輝 (2)北郷中
134:31.68藤原 良輔 (3)大西中
144:31.93田中 翼 (2)新居浜西中
154:32.70廣瀬 弘汰 (2)今治南中
164:32.88二宮 響紀 (2)椿中
174:39.56尾﨑 哉太 (2)北郷中
184:45.03神野 綾冬 (2)大西中

男子B 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:31.66森 創太 (2)重信中
24:32.53寺尾 彩人 (2)中萩中
34:37.11越智 新 (2)大西中
44:37.37髙野 匠翔 (2)愛媛大附属中
54:40.37酒井 宝 (2)城南中
64:40.61田中 康裕 (2)西条東中
74:41.71高畑 瑞貴 (2)中萩中
84:42.31山田 哲平 (2)北郷中
94:45.56田中 恵大 (2)松山南中
104:46.32長田 隼人 (2)椿中
114:46.59池田 龍飛 (2)大島中
124:47.57白雪 陽乙 (2)東予東中
134:47.82神野 心那 (2)川東中
144:49.04豊田 諒真 (3)吉田中
154:49.73矢野 愛信 (2)吉田中
164:53.47山下 天楽 (3)津島中
174:54.06田中 義朗 (2)西条東中
DNS石川 龍 (2)土居中

男子B 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14:36.13越智 将太 (2)新居浜西中
24:44.45渡邊 拓海 (2)津島中
34:45.60松田 悠吾 (2)港南中
44:46.78島川 岳登 (3)港南中
54:50.24池野 華冬 (2)中萩中
64:50.34井上 恵太 (2)城北中
74:53.58清水 優希 (2)宇和中
84:56.40森 悠人 (2)今治西中
94:57.43河合 岳 (2)雄新中
104:58.00田村 隆宏 (2)城辺中
114:58.13濵本 治樹 (2)三津浜中
124:59.53清水 騰将 (2)余土中
135:03.19立花 涼哉 (2)道後中
145:03.97木村 凌也 (2)北郷中
155:07.94牧野 寿栄 (2)吉田中
165:10.16大野 朔哉 (2)城辺中
175:15.89赤松 翔太 (2)吉田中
185:35.17岩切 祥聖 (2)砥部中

男子B 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
14:52.77安田 涼佑 (2)松山南中
24:55.82阿部 源 (2)伯方中
34:56.69木元 康葵 (2)今治西中
44:57.62古本 一稀 (2)久米中
54:58.01木下 太陽 (2)城北中
64:58.40児島 優日 (2)余土中
75:02.25赤松 晴翔 (2)桑原中
85:03.29山本 樹 (2)大島中
95:08.19澤木 遥伸 (2)大洲北中
105:08.19谷川 遼翔 (2)港南中
115:22.31八木 悠作 (2)立花中
125:22.99鶴井 淳請 (2)宇和中
135:28.69前田 龍成 (2)砥部中
145:28.94馬越 光希 (2)伯方中
155:36.92宮内 翔永 (2)砥部中
165:46.21宝本 拓夢 (2)吉田中
DNS伊藤 亜季斗 (2)中萩中
DNS山本 一葵 (2)津島中

 

男子B 110mH(0.914m) 予選

男子B 110mH(0.914m) 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
115.67 Q山内 祐穂 (3)済美平成中
216.63 Q井門 郁人 (3)重信中
317.34 Q折手 壮太 (2)愛媛大附属中
419.79徳田 優之介 (2)宇南中等中
521.29田中 葉留 (2)勝山中
DNS井村 太一 (2)東予東中
DNS佐賀山 巧真 (2)桜井中

男子B 110mH(0.914m) 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
116.33 Q田坂 登志貴 (2)愛媛大附属中
216.61 Q渡部 裕太 (3)立花中
318.92 Q山見 泰生 (2)余土中
419.23 q片上 昇大 (2)重信中
519.29 q東 誠太 (2)立花中
620.68高畑 瑞貴 (2)中萩中
721.38谷水 雅斗 (2)砥部中
DNS山城 秀哉 (2)今治南中

 

男子B 走幅跳 決勝

男子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m07 +1.0真木 章汰 (3)東予東中
25m99 +1.1米虫 達哉 (2)愛媛大附属中
35m67 +0.0下内 瑞生 (2)久米中
45m49 +1.0山本 大地 (2)城東中
55m33 +1.4山上 大弥 (3)宇南中等中
65m30 +1.1美濃 海 (2)城西中
75m09 +1.3山本 龍弥 (2)余土中
85m08 +1.2増田 望 (3)桑原中
95m01 +0.8松本 侑大 (2)保内中
104m99 +0.3坂本 凜 (2)津島中
114m98 +2.2大西 佳太 (2)三津浜中
124m94 +1.6片岡 悠惺 (2)久米中
134m89 +1.5伊藤 光佑 (2)桜井中
144m78 +0.9河野 大誠 (2)余土中
154m76 +0.4渡部 唯斗 (2)勝山中
164m74 +2.3直野 航大 (2)中萩中
174m73 +0.6池田 嵩優 (2)城西中
184m70 +2.2能田 恭佑 (2)港南中
194m60 +2.5和泉 斗馬 (2)砥部中
204m49 +1.8尾上 怜 (2)宇和中
214m44 +3.1石原 光輝 (2)中萩中
224m31 +0.0山岸 大晃 (2)勝山中
NM岡田 宗恭 (2)今治西中
NM佐伯 龍吾 (2)三津浜中
DNS伊藤 亜季斗 (2)中萩中
DNS渡部 哲也 (2)愛媛大附属中
DNS渡邉 瑛太 (2)今治南中

 

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

男子B 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
113m17木村 駿斗 (3)立花中
212m55渡部 裕太 (3)立花中
311m44大浦 拓真 (2)余土中
410m68小澤 勇太 (2)立花中
510m54青野 慎翔 (2)北郷中
610m46福島 豪流 (2)港南中
710m17越智 奏太 (2)桜井中
89m08大野 優樹 (2)重信中
98m73井門 郁人 (3)重信中
108m57天野 安里 (2)桑原中
118m42岩﨑 凌空 (2)桑原中
127m36問谷 祐介 (2)今治南中
136m11宮内 翔永 (2)砥部中
DNS門田 陽 (2)港南中

 

男子C 100m 予選

男子C 100m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.35 q久門 奨弥 (1)小松中
212.52 q佐伯 岳大 (1)北郷中
312.54 q森 翔哉 (1)城西中
412.79 q村上 海翔 (1)川之江南中
512.86末廣 翔 (2)重信中
612.98尾崎 元輔 (1)立花中
713.09伊藤 琉成 (1)川之江南中
813.17杉原 佑弥 (1)松山西中等中
DQ *FS武内 快斗 (1)保内中

男子C 100m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
112.46 q木下 裕翔 (1)南第二中
212.64 q岡田 樹 (1)港南中
312.68 q曽我 俊明 (1)大洲北中
412.85 q小野 伶王 (1)愛媛大附属中
512.87相原 海斗 (2)雄新中
612.92大森 晴真 (1)勝山中
712.95大西 倖汰 (1)港南中
812.98毛利 洸太 (2)港南中
913.06橋本 晃太 (1)重信中

男子C 100m 予選3組(+1.6)

順位記録選手所属
112.86濱田 康太 (1)松山西中等中
213.01野間 玲音 (1)伯方中
313.01太田 悠翔 (1)中萩中
413.02十川 凌 (1)勝山中
513.13榊 琉偉 (1)立花中
613.30山本 雄斗 (2)砥部中
713.30加藤 輝士 (1)西条南中
813.39西村 元希 (1)北郷中
914.19森賀 來寿 (1)中萩中

男子C 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
113.02瀬川 京平 (1)南第二中
213.07山之内 温紀 (2)久米中
313.16安部 快清 (2)今治南中
413.22山下 純 (2)八幡浜AC
513.35赤瀬 尊 (1)北郷中
613.36丹生谷 皇介 (2)南第二中
713.38山下 臨太郎 (1)東予東中
813.47重松 晄太 (1)桜井中
913.51今井 良輔 (2)松山南中

男子C 100m 予選5組(+1.8)

順位記録選手所属
113.08黒田 恵蒼 (1)三津浜中
213.12水木 優羽 (1)雄新中
313.20越智 勇斗 (1)桑原中
413.21兵頭 胡太郎 (1)宇和中
513.27村上 颯良 (1)今治日吉中
613.43片岡 海晴 (2)宇和中
713.44田村 陸 (1)愛媛陸協
813.47越智 海帆 (1)今治日吉中
913.57河端 星樹 (1)今治西中

男子C 100m 予選6組(+1.7)

順位記録選手所属
113.21菊池 貫太 (1)八幡浜AC
213.40亀岡 士恩 (1)重信中
313.41渡辺 吏 (1)勝山中
413.44清水 大 樹 (1)東予東中
513.48相原 颯 (1)南第二中
613.69安藤 賢史 (1)東予東中
713.82山田 麻陽 (1)今治西中
813.88土居 煌斗 (1)吉田中
DNS島内 亮典 (1)城北中

男子C 100m 予選7組(+1.4)

順位記録選手所属
112.99益田 岳幸 (1)愛媛大附属中
213.58松田 真拓 (1)愛媛大附属中
313.78中川 皓晴 (1)土居中
413.86牧野 和英 (1)吉田中
513.90玉井 聡 (1)今治西中
613.92須田 賢 (1)今治南中
713.96松崎 耀 (1)吉田中
814.10村上 陽登 (1)伯方中
914.31加藤 貴斗 (1)椿中

男子C 100m 予選8組(+1.9)

順位記録選手所属
113.51加古川 凌斗 (2)立花中
213.58花本 拓真 (1)南第二中
314.10明比 聖真 (2)今治西中
414.12岩本 隼人 (1)伯方中
514.22住田 泰一 (1)雄新中
614.46広田 稜琉 (1)伯方中
714.54黒田 愛土 (1)宇和中
815.07梶田 恵 (1)城北中
DNS關 伊吹 (1)大島中

男子C 100m 予選9組(+0.7)

順位記録選手所属
113.91ウェバー 明 (1)道後中
214.07宮本 将汰 (1)椿中
314.12麓 淳平 (1)南第二中
414.44福原 滉稀 (1)大洲北中
514.54岡本 心 (1)桜井中
614.69浅井 樹心 (1)城北中
715.00本多 紘基 (1)雄新中
815.01鎌倉 駿希 (1)南第二中
915.10水谷 光希 (1)吉田中

男子C 100m 予選10組(+1.6)

順位記録選手所属
113.71髙谷 響紀 (1)南第二中
214.36葛原 寛己 (1)勝山中
314.57赤松 海里 (1)吉田中
414.72宮脇 司 (1)今治西中
514.72宮田 侍栄 (1)今治南中
614.91越智 広幸 (1)今治南中
716.26村上 健太 (1)伯方中
DNS坂本 聖央 (1)津島中
DNS太田 結翔 (1)南第二中

男子C 100m 予選11組(+0.5)

順位記録選手所属
114.04田端 優磨 (2)中萩中
214.95曽我 亮斗 (1)西条東中
315.11藤田 颯 (1)道後中
415.15丸山 優 (1)今治南中
515.18矢野 煌士 (1)今治南中
615.19内山 京俊 (1)今治南中
715.29大久保 拳心 (1)西条東中
815.54砂田 航汰 (1)今治南中
DNS谷口 功晟 (1)西条東中

男子C 100m 予選12組(+1.7)

順位記録選手所属
113.90宮崎 結史 (1)港南中
214.74忽那 優輝 (1)雄新中
314.76鍋島 斗羽 (1)立花中
415.46南條 宏輔 (1)今治南中
515.72宮本 雅弘 (1)今治南中
615.82木原 蒼 (1)今治南中
715.92小澤 拓実 (1)今治南中
816.00宇都宮 寿樹 (1)宇和中
916.24越智 海翔 (1)西条東中

男子C 100m 予選13組(+0.3)

順位記録選手所属
114.27橋田 直弥 (1)立花中
215.87越智 涼太 (1)立花中
316.16黒田 凉暉 (1)南第二中
416.37谷 真央 (1)立花中
516.39小野 羅乎斗 (1)今治南中
617.47赤瀬 龍成 (1)今治南中
717.62小林 泰誠 (1)今治南中
817.90伊藤 蓮真 (1)今治南中
DNS窪田 陽向 (1)桑原中

男子C 100m 予選14組(+2.1)

順位記録選手所属
113.02中本 康介 (1)済美平成中
213.13日野 鳳統 (1)港南中
313.23鷲見 一晃 (1)港南中
413.52松本 萌仁 (1)済美平成中
514.30横田 太我 (1)砥部中
614.78窪中 粋大 (1)松山南中
715.66東 龍之介 (1)砥部中
DNS矢野 洸樹 (1)城西中
DNS高橋 一心 (1)城西中

男子C 100m 予選15組(-1.0)

順位記録選手所属
113.06吉本 創 (2)八幡浜AC
213.40金行 劉飛 (1)松山西中
313.51鎌倉 豪次郎 (1)済美平成中
413.70菅 天翔 (1)港南中
513.98有光 優貴 (1)済美平成中
615.52大野 海人 (1)砥部中
715.92佐伯 結太 (1)砥部中
DQ *FS楠岡 大護 (1)余土中
DNS細川 勧他 (1)砥部中

 

男子C 1500m タイムレース

男子C 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:28.40田坂 愛翔 (2)泉川中
24:33.27尾崎 元輔 (1)立花中
34:36.03山本 剛輝 (2)城西中
44:41.81曽我部 陽斗 (2)今治西中
54:42.57和田 一輝 (1)宇和中
64:43.33今井 聖貴 (1)新居浜西中
74:44.32中村 祐太 (2)城北中
84:46.02二神 匠 (2)桑原中
94:48.38越智 啓太 (2)大西中
104:48.91髙田 琉生 (2)川東中
114:49.16清水 倭 (1)北郷中
124:49.42大西 倖汰 (1)港南中
134:49.43楠 幸翔 (1)城北中
144:49.57曽我部竜之助 (1)城西中
155:00.57上川 颯斗 (1)保内中
165:01.51大田 健介 (1)愛媛大附属中

男子C 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:49.91松田 幸也 (1)今治日吉中
24:51.48須田 賢 (1)今治南中
34:53.24美藤 晃佑 (1)今治日吉中
44:53.48越智 流輝 (1)西条東中
54:56.76白田 琉真 (1)新居浜西中
64:59.63西山 真一 (1)東予東中
75:00.80清水 大 樹 (1)東予東中
85:00.81兵頭 奏斗 (1)吉田中
95:01.42西原 万惺 (1)城南中
105:04.55村上 陽登 (1)伯方中
115:04.98尾藤 一輝 (2)四国中央市陸協
125:06.56菊池 優太 (1)宇和中
135:08.33森賀 來寿 (1)中萩中
145:09.45太田 柊也 (2)立花中
155:12.41則久 和輝 (2)道後中
165:15.39谷本 稀星 (1)吉田中
175:18.87直井 奏馬 (2)川東中

男子C 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:07.32河井 遥飛 (1)松山西中等中
25:09.88井上 輝起 (1)城西中
35:10.01井村 慎之介 (1)北郷中
45:10.98真木 一平 (1)今治西中
55:11.13相澤 龍之介 (1)重信中
65:13.68井上 翼 (1)勝山中
75:15.46久米 楽人 (1)愛媛大附属中
85:18.52日野 真幹 (2)港南中
95:18.63中本 英宏 (1)今治西中
105:22.36小西 樂 (1)城北中
115:23.00岡田 佳汰 (1)大島中
125:23.69世良 翔吾 (1)桜井中
135:33.78二宮 孝高 (1)吉田中
145:38.64田端 優磨 (2)中萩中
155:53.36河部 知飛 (1)三津浜中
DNS佐伯 洸紀 (1)東予東中
DNS砂田 航汰 (1)今治南中

男子C 1500m タイムレース4組

順位記録選手所属
15:23.54南條 宏輔 (1)今治南中
25:24.89北川 暖 (1)桜井中
35:24.93矢野 壱斗 (1)今治日吉中
45:31.03木原 蒼 (1)今治南中
55:31.43宮本 伊晃 (1)吉田中
65:34.22濵本 拳翔 (1)今治南中
75:34.24越智 広幸 (1)今治南中
85:34.30宮本 雅弘 (1)今治南中
95:38.95永和 新大 (1)道後中
105:41.00赤瀬 俊輝 (1)伯方中
115:41.72大野 裕貴 (1)今治西中
125:45.57矢野 煌士 (1)今治南中
135:46.20村上 廉幸 (1)桜井中
145:48.66佐藤 優敏 (1)道後中
155:49.43鎌倉 駿希 (1)南第二中
165:53.07小澤 拓実 (1)今治南中
176:03.50小柳 煌太 (2)南第二中

男子C 1500m タイムレース5組

順位記録選手所属
15:18.41松本 祐典 (1)立花中
25:30.61徳永 陽暉 (1)立花中
35:38.81河野 登羽 (1)道後中
45:40.17二宮 瑛大 (1)済美平成中
55:43.39寺田 龍馬 (1)済美平成中
65:46.69東原 惺 (1)松山南中
75:46.74岡本 貴 (1)港南中
85:57.31濱﨑 恒志 (1)重信中
96:00.07宮田 侍栄 (1)今治南中
106:00.10井手 奏翼 (1)松山南中
116:06.53野口 輝行 (1)中萩中
126:15.98瀬尾 悠斗 (1)中萩中
136:23.89赤瀬 賢悟 (1)伯方中
146:35.28赤瀬 龍成 (1)今治南中
DNS福増 静也 (1)港南中
DNS小林 泰誠 (1)今治南中

 

男子C 走幅跳 決勝

男子C 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m62 -0.3大平 千真 (2)愛媛大附属中
25m50 -0.7田村 湧生 (1)城東中
35m26 -0.4木下 裕翔 (1)南第二中
45m12 -0.3森 翔哉 (1)城西中
55m00 +0.7黒田 恵蒼 (1)三津浜中
64m92 -1.5今井 良輔 (2)松山南中
74m76 -0.1笹本 陸斗 (1)勝山中
84m61 +0.8榊 琉偉 (1)立花中
94m55 +0.2片山 悠太 (1)愛媛大附属中
104m49 +0.6末廣 翔 (2)重信中
114m28 +0.1藤由 晃一 (1)松山西中等中
124m28 +0.3尾﨑 双亮 (2)余土中
134m24 +0.6安部 快清 (2)今治南中
144m20 +0.5丹生谷 皇介 (2)南第二中
154m12 +1.4吉田 匠吾 (1)余土中
164m10 +0.8泉 侑吾 (1)勝山中
174m00 +1.3島内 聖 (2)勝山中
183m90 +0.7保手浜 凱 (1)勝山中
193m84 +0.0太田 悠翔 (1)中萩中
203m78 +0.6足利 治樹 (1)三津浜中
213m70 +0.2丸山 優 (1)今治南中
223m50 +0.2内山 京俊 (1)今治南中
233m21 +0.5小野 羅乎斗 (1)今治南中
243m13 +0.6小林 泰誠 (1)今治南中
253m10 +1.2松浦 駿介 (1)三津浜中
262m99 +0.9野口 輝行 (1)中萩中
NM瀬尾 悠斗 (1)中萩中
DNS住田 泰一 (1)雄新中
DNS井手 奏翼 (1)松山南中
DNS池川 幸四朗 (2)今治西中
DNS坂本 聖央 (1)津島中

 

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

男子共通 円盤投(1.500kg) 決勝

順位記録選手所属
131m49木村 駿斗 (3)立花中
230m99濱田 守良 (3)道後中
330m72柴田 貴裕 (3)桑原中
424m91山本 悠眞 (3)城西中
523m03大森 孔貴 (3)城北中
621m42越智 奏太 (2)桜井中
720m85小澤 勇太 (2)立花中

 

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

男子共通 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
144m66近藤 天斗 (2)松山西中等中
238m96木内 紫音 (3)港南中
337m76野村 翔大 (3)西条北中
437m32真部 有弥 (2)今治西中
534m35近藤 遥樹 (2)港南中
633m82近藤 栞汰 (3)愛媛大附属中
733m27池田 嵩優 (2)城西中
833m15高橋 龍斗 (3)川東中
928m36奈良 寛太 (2)西条北中
1026m92松田 悠吾 (2)港南中
1125m18濱口 龍之介 (3)吉田中
1223m43鈴木 雄太 (3)西条北中
DNS長澤 大悟 (3)三間中

 

男子定通制 100m 決勝

男子定通制 100m 決勝(+0.4)

順位記録選手所属
112.83兵頭 泉音 (3)八幡浜高
212.88中原 由喜 (3)西条高
313.03井下 圭 (3)新居浜西高
413.91照屋 ゲンセイ (1)西条高
514.08松本 悠佑 (3)新居浜西高
614.53近藤 俊至 (3)西条高
DNS岡部 隼人 (2)新居浜西高

 

男子定通制 400m 決勝

男子定通制 400m 決勝

順位記録選手所属
11:01.15兵頭 泉音 (3)八幡浜高
21:07.25藤原 功 (3)松山東高

 

男子定通制 1500m 決勝

男子定通制 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:58.80久米 真一 (3)今治西高
25:42.81藤原 功 (3)松山東高
36:12.46薬師寺 拓宇 (2)松山南高
DNS遠山 峻広 (3)今治西高

 

男子定通制 走幅跳 決勝

男子定通制 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m79 +1.5中原 由喜 (3)西条高
24m55 +1.7久米 真一 (3)今治西高
DNS宮崎 柊人 (2)新居浜西高

 

男子定通制 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子定通制 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m15 NGR尾上 進一 (2)八幡浜高
29m10阿部 海生 (1)八幡浜高
36m91加地 翔 (1)川之江高
46m30河野 遼人 (2)新居浜西高
55m67鈴木 伶 (1)川之江高
DNS細川 知悟 (2)新居浜西高

 

男子定通制 やり投(0.800kg) 決勝

男子定通制 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
134m23阿部 海生 (1)八幡浜高
226m15尾上 進一 (2)八幡浜高
322m27井下 圭 (3)新居浜西高
419m98近藤 俊至 (3)西条高
518m54松本 悠佑 (3)新居浜西高
616m23加地 翔 (1)川之江高
714m43鈴木 伶 (1)川之江高
DNS細川 知悟 (2)新居浜西高

 

女子A 100m 予選

女子A 100m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
112.78 q高尾 彩羽 (3)中萩中
212.79 q藤田 結菜 (3)西条北中
312.82 q長戸 愛里 (1)済美平成高
413.07 q宮内 理帆 (3)南第二中
513.27岡田 愛唯莉 (3)VIVID
613.29岩岡 愛 (3)松山西中
DNS高木 彩瑛 (3)西条東中
DNS飯尾 心 (3)西条北中

女子A 100m 予選2組(+2.0)

順位記録選手所属
113.20 q西谷 瑠莉 (3)中萩中
213.21 q竹之内 陽菜 (3)済美平成中
313.23 q本間 麗 (3)松山西中等中
413.31丹下 佑莉 (3)VIVID
513.41岩﨑 帆風 (3)城西中
613.73矢野 朱音 (3)西条北中
713.87三浦 彩花 (3)西条北中
814.01葛原 希優 (3)重信中

女子A 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
113.58杉田 玲奈 (3)松山西中等中
213.68川本 杏莉 (3)重信中
313.76河上 彩羽 (3)今東中等中
413.91挟間 美月 (3)吉田中
513.93髙橋 鮎 (3)近見中
614.00村上 茉鈴 (3)済美平成中
714.00中矢 友実 (3)港南中
814.38戸田 琳那 (3)済美平成中

女子A 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
113.11 q越智 心愛 (3)立花中
214.04上田 あやか (3)八幡浜AC
314.27大元 麻由 (3)城辺中
414.42神野 七海 (3)近見中
514.45田中 李果 (3)港南中
614.70吉見 巴那 (3)城北中
DNS一井 愛央 (3)中萩中

 

女子A 200m 予選

女子A 200m 予選1組(-2.0)

順位記録選手所属
127.47 Q宮内 理帆 (3)南第二中
227.92 Q岩﨑 帆風 (3)城西中
327.98 Q飯尾 心 (3)西条北中
428.83 q西森 佐姫 (3)中萩中
528.90 q杉田 玲奈 (3)松山西中等中
630.66三寶 天音 (3)VIVID
DNS塩崎 楓花 (3)中萩中

女子A 200m 予選2組(-3.3)

順位記録選手所属
128.04 Q岡田 愛唯莉 (3)VIVID
228.12 Q菊川 妃月 (3)北郷中
328.49 Q長戸 愛里 (1)済美平成高
428.95竹之内 陽菜 (3)済美平成中
530.10田中 李果 (3)港南中
630.11河上 彩羽 (3)今東中等中

 

女子A 3000m 決勝

女子A 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:10.06近藤 萌々葉 (3)愛媛大附属中
210:20.09福田 美空 (3)内宮中
310:26.29徳山 和 (3)大洲北中
410:31.42上田 琴葉 (3)宇和中
510:32.13河本 律 (3)松山南中
610:40.85岡部 桃子 (3)今治日吉中
710:43.99内ノ村 彩乃 (3)新居浜西中
810:55.77大西 璃奈 (3)新居浜西中
911:10.34塩崎 楓花 (3)中萩中
1011:11.02杉浦 百花 (3)東予東中
1111:15.54一井 愛央 (3)中萩中
1211:20.67井上 悠香 (3)新居浜西中
1311:21.69田村 帆乃香 (3)津島中
1411:22.85櫻井 彩乃 (3)宇南中等中
1511:45.63米井 涼夏 (3)八幡浜AC
1611:52.48木村 朱里 (3)北郷中
1712:23.22石本 海凪 (3)宇和中
1813:27.86近藤 紗加 (3)今東中等中
DNS大島 莉桜 (3)港南中
DNS松下 莉子 (3)城北中
DNS藤田 日菜 (3)中萩中

 

女子A 100mH(0.762m/8.5m) 予選

女子A 100mH(0.762m/8.5m) 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
115.73 Q藤田 結菜 (3)西条北中
215.80 Q西森 佐姫 (3)中萩中
317.55 Q中村 桃 (3)VIVID
418.90村上 茉鈴 (3)済美平成中
519.56山本 悠月 (3)松山西中等中
DNS藤田 日菜 (3)中萩中

女子A 100mH(0.762m/8.5m) 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
114.56 Q越智 心愛 (3)立花中
217.32 Q畑中 心 (3)南第二中
317.41 Q本間 麗 (3)松山西中等中
417.67 q戸田 琳那 (3)済美平成中
518.83 q吉見 巴那 (3)城北中

 

女子A 走高跳 決勝

女子A 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m57伊藤 まな (3)西条北中
21m54高尾 彩羽 (3)中萩中
31m35三寶 天音 (3)VIVID
NM山本 悠月 (3)松山西中等中

 

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子A 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
19m42越智 綾香 (3)立花中
28m64阿部 碧衣 (3)北郷中
38m36松川 結南 (3)宇和中
48m27水谷 瞳 (3)今治南中

 

女子B 100m 予選

女子B 100m 予選1組(+1.1)

順位記録選手所属
112.59 q松島 穂佳 (3)中萩中
212.76 q後藤 夏暖 (2)大洲南中
312.80 q石丸 琴葵 (3)大西中
413.11 q桑原 萌々伽 (3)西条南中
513.16 q菊川 咲良 (3)今東中等中
613.31 q髙橋 瀬莉華 (3)土居中
713.33 q後藤 夏凜 (2)大洲南中
813.55松岡 杏樹 (2)中萩中
913.70由井 ともか (3)重信中

女子B 100m 予選2組(+2.1)

順位記録選手所属
113.44 q橋本 彩花 (2)城南中
213.56中江 優心 (2)松山西中等中
313.58東浦 日菜 (2)松山南中
413.60増田 姫奈 (2)今治日吉中
513.66戸田 美優 (2)椿中
613.69楠橋 奏 (2)今治西中
713.70香川 菜摘 (2)西条北中
813.84宇野 若菜 (2)今治西中
914.02松本 梨愛 (2)今東中等中

女子B 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
113.64高須賀 美穂 (2)重信中
213.69立川 彩乃 (2)雄新中
313.84白石 あこ (2)立花中
413.86河田 琳音 (2)重信中
513.89芦刈 優来 (2)港南中
613.91白石 愛菜 (2)VIVID
714.00赤尾 美優 (2)今治西中
814.07田中 李奈子 (3)近見中
914.28八塚 彩沙 (2)近見中

女子B 100m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
113.91安部 紗世 (2)愛媛大附属中
214.09永戸 結菜 (2)余土中
314.12魚住 有花 (2)城北中
414.17横田 瑞樹 (2)城西中
514.19三浦 萌歌 (2)砥部中
614.28伊藤 花乃 (2)余土中
714.32菅 彩華 (2)東予東中
814.35村上 恋花 (3)近見中
914.52横田 早紀 (2)勝山中

女子B 100m 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
113.88乘松 凜音 (2)愛媛大附属中
214.15香西 萌々子 (2)港南中
314.20福田 麻琴 (2)桜井中
414.29松岡 優奈 (2)大西中
514.39越智 すず音 (2)今治日吉中
614.48塩崎 乃愛 (2)中萩中
714.61中田 汐梨 (2)松山西中
814.91武智 愛哩 (2)久米中

女子B 100m 予選6組(+2.4)

順位記録選手所属
114.38河本 もも (2)南第二中
214.39堀口 花凪 (2)松山西中等中
314.42安川 愛紗 (2)済美平成中
414.60岩本 希恵 (2)三津浜中
514.70星野 利歩 (2)川之江南中
614.81矢野 紫音 (2)今治日吉中
714.95石川 ことの (2)小松中
815.01鷲﨑 美夕 (2)南第二中

女子B 100m 予選7組(+1.7)

順位記録選手所属
114.59神野 舞梨花 (2)城西中
214.63深田 茉里奈 (2)愛媛大附属中
314.64中村 千夏 (2)南第二中
414.66山岡 小夏 (2)久米中
514.73小坂 萌恵 (2)道後中
614.85神野 美羽 (2)今治西中
714.98安部 こころ (2)大西中
815.06福田 莉理奈 (2)桑原中

女子B 100m 予選9組(+0.6)

順位記録選手所属
114.75長井 紫音 (2)今治南中
214.88明神 莉々花 (2)愛媛大附属中
315.08山田 花凜 (2)松山南中
415.12河野 愛優菜 (2)愛媛大附属中
515.36國廣 星 (2)三津浜中
615.55阿部 とわ子 (2)伯方中
715.69村上 茜音 (2)伯方中
DNS大谷 美咲 (2)桑原中

女子B 100m 予選10組(+1.6)

順位記録選手所属
114.44松岡 未宥 (3)済美平成中
215.30原 七海 (2)三津浜中
315.31石井 楓花 (2)三津浜中
415.82末廣 優衣 (2)津島中
DNS井上 諒香 (2)済美平成中
DNS玉井 鈴花 (2)道後中
DNS田房 真歩 (2)弓削中
DNS住田 晴香 (2)三津浜中

 

女子B 1500m タイムレース

女子B 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:52.89得居 舞里 (2)椿中
24:58.06松本 幸子 (2)宇和中
34:59.62村上 華恵 (2)大西中
45:01.02近藤 そよか (2)今治日吉中
55:01.91東郡 芽生 (2)立花中
65:02.64森 愛華 (3)今治日吉中
75:02.66井上 幸乃 (2)愛媛大附属中
85:04.31美藤 瑚桜 (2)今治日吉中
95:12.97矢野 心優 (3)北郷中
105:14.00森岡 花菜 (2)西条北中
115:16.17塩崎 乃愛 (2)中萩中
125:23.51日浦 飛鳥 (3)中萩中
135:29.11渡部 由莉 (2)重信中
DNS三ツ井菜々子 (2)新居浜西中
DNS髙橋 愛子 (2)大西中

女子B 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:58.49山﨑 空 (2)重信中
25:03.45三木 まなか (2)立花中
35:13.08田代 華鈴 (2)愛媛大附属中
45:14.24磯田 弥与 (2)椿中
55:14.99宇都宮 由佳 (2)港南中
65:16.84山﨑 鈴子 (3)港南中
75:19.28梅木 陽菜 (2)松山南中
85:19.58足立 莉子 (2)松山南中
95:20.99志賀 柚葉 (2)愛媛大附属中
105:25.53森内 優衣 (3)北郷中
115:29.26下山 祐依 (3)城西中
125:36.05中川 実栄 (2)道後中
135:40.72髙田 あゆみ (2)桑原中
145:44.44宇都宮 ゆな (2)重信中
DNS曽我部 琉生 (2)中萩中

女子B 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:21.77倉藤 百花 (3)中萩中
25:29.99小野下美由紀 (2)雄新中
35:31.31白石 結子 (2)桑原中
45:32.68一色 愛莉 (2)東予東中
55:34.88岩﨑 彩希 (2)重信中
65:39.42渡邉 咲奈 (2)三津浜中
75:40.21河野 花奏 (2)津島中
85:47.31東本 奈乃花 (2)済美平成中
95:53.07近藤 琉杏 (2)桑原中
106:04.93友近 香玲 (2)勝山中
116:08.79中田 紗寧 (2)南第二中
126:15.87髙橋 七瀬 (2)四国中央市陸協
DNS松川 紫音 (2)道後中
DNS蚊帳 日沙希 (2)重信中
DNS井上 諒香 (2)済美平成中

 

女子B 100mH(0.762m/8.00m) 予選

女子B 100mH(0.762m/8.00m) 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
116.26 Q渡辺 彩音 (3)愛媛大附属中
217.60 Q成光 ほのか (2)重信中
318.08 q久米田 憂陽 (2)勝山中
418.41三好 希来 (2)南第二中
519.63三好 梨永 (2)南第二中
620.11金子 友奈 (2)松山西中
721.54河井 紅愛 (2)砥部中
DQ *T7石川 ことの (2)小松中

女子B 100mH(0.762m/8.00m) 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
116.13 Q香川 菜摘 (2)西条北中
218.23 Q松友 野乃佳 (2)愛媛大附属中
318.27溝渕 愛月 (2)重信中
419.24岡部 秋月 (2)城西中
519.65香西 萌々子 (2)港南中
620.41日浦 飛鳥 (3)中萩中
DNS瀧川 深優 (2)東予東中

女子B 100mH(0.762m/8.00m) 予選3組(-0.9)

順位記録選手所属
116.71 Q高須賀 美穂 (2)重信中
217.49 Q尾﨑 七海 (3)北郷中
317.93 q白石 あこ (2)立花中
418.68横田 瑞樹 (2)城西中
518.76戒能 ひなた (2)愛媛大附属中
619.63門田 朋佳 (2)雄新中
719.85田村 明莉 (2)愛媛大附属中
820.00尾﨑 遥 (2)勝山中

 

女子B 走幅跳 決勝

女子B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m26 -1.1桑原 萌々伽 (3)西条南中
25m13 -0.7田房 真歩 (2)弓削中
35m01 +1.9後藤 夏暖 (2)大洲南中
44m87 +0.3渡辺 彩音 (3)愛媛大附属中
54m56 +0.1大塚 羽夏 (2)宇南中等中
64m56 +0.4宇野 若菜 (2)今治西中
74m56 +2.0今井 琴胡 (3)松山西中等中
84m38 -0.6三浦 萌歌 (2)砥部中
94m36 +0.2堀口 花凪 (2)松山西中等中
104m33 -0.3角村 ゆりあ (2)勝山中
114m24 +0.4安部 こころ (2)大西中
124m10 +0.9梶原 瑞希 (2)津島中
134m09 +1.0松田 実咲希 (2)重信中
144m07 +1.0小坂 萌恵 (2)道後中
154m02 -0.2岩本 希恵 (2)三津浜中
164m01 -0.1長井 紫音 (2)今治南中
173m97 -0.8門田 朋佳 (2)雄新中
183m89 +0.1松岡 未宥 (3)済美平成中
193m87 +2.1岡野 夢奈 (2)今治日吉中
203m79 +0.5宮内 愛里 (2)今治西中
213m79 +1.4松岡 杏樹 (2)中萩中
223m78 +0.0深田 茉里奈 (2)愛媛大附属中
233m73 +0.8石井 楓花 (2)三津浜中
243m68 +1.5池田 結来 (2)勝山中
253m61 -0.5前川 夕妃乃 (2)重信中
263m58 +0.0村上 茜音 (2)伯方中
273m47 +1.1安川 愛紗 (2)済美平成中
DNS大谷 美咲 (2)桑原中
DNS曽我部 琉生 (2)中萩中

 

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子B 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
110m41倉藤 百花 (3)中萩中
29m52藤井 星 (2)南第二中
39m44小池 菜櫻 (2)松山南中
49m41早野 美咲 (2)小松中
59m02森 唯花 (2)立花中
68m97渡邉 明日美 (2)立花中
78m84大國 碧衣 (2)中萩中
88m60渡部 巴月 (2)港南中
98m44津司 夏希 (2)道後中
108m01金元 雅 (2)三津浜中
117m15前田 野々香 (2)南第二中
126m93青野 藍衣 (2)城西中
136m57神野 美羽 (2)今治西中
146m16林 琴音 (2)松山西中等中
DNS新田 若菜 (2)桑原中

 

女子C 100m 予選

女子C 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
112.96 q菅 野乃花 (1)西条クラブ
213.17 q倉橋 優月 (2)桑原中
313.23 q永易 桜 (1)中萩中
413.31 q渡部 優音 (2)済美平成中
513.46 q村上 日南 (2)愛媛大附属中
613.48 q藤崎 日菜子 (1)松山西中等中
713.61 q葛原 裕加 (1)重信中
813.64上野 心華 (1)大洲北中
914.54山口 紗季 (2)港南中

女子C 100m 予選2組(-0.0)

順位記録選手所属
113.62 q大岡 聖和 (2)VIVID
213.69武田 海愛 (1)今治日吉中
313.72花山 晴香 (1)重信中
414.02藤山 沙也 (1)立花中
514.05佐々木 里花 (2)立花中
614.07手嶋 璃雪 (1)中萩中
714.11杉野 かのん (2)城西中
814.20松本 奈緒 (2)松山南中
914.44菅 麗華 (1)道後中

女子C 100m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
113.90越智 心音 (1)今治南中
214.04藤本 彩那 (1)大島中
314.19大塚 巴那 (2)桑原中
414.22伊藤 樺音 (1)西条東中
514.29山田 朋実 (1)久米中
614.38早川 小春 (1)松山西中等中
714.52内田 莉愛 (2)川之江南中
814.73渡部 輝良々 (2)近見中
DNS三谷 志希 (1)東予東中

女子C 100m 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
114.09重松 果穏 (1)城西中
214.22伊藤 愛菜 (1)今治西中
314.23小島 あん (1)久米中
414.38村上 瑛美 (1)伯方中
514.42松本 葵 (1)宇和中
614.44菊川 真莉紗 (2)近見中
714.46今井 葉月 (1)港南中
814.52東 晴七 (1)宇南中等中
DNS久保田さくら (1)道後中

女子C 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
114.26鈴木 陽菜 (2)松山南中
214.33水口 藍 (1)近見中
314.34黍田 彩水 (1)中萩中
414.36牧瀬 歩明 (1)今東中等中
514.38河野 愛来 (1)今治日吉中
614.41篠原 わかな (1)重信中
714.48本多 真倖 (1)南第二中
814.50平田 ののは (1)北郷中
DNS一柳 琴美 (2)砥部中

女子C 100m 予選6組(-0.5)

順位記録選手所属
114.28林 編妃菜 (2)愛媛大附属中
214.41森下 愛子 (2)松山西中等中
314.46白石 彩乃 (1)雄新中
414.50宇高 聖奈 (1)今治日吉中
514.62小山 陽菜 (1)重信中
614.94永井 アンシア (1)道後中
714.97濱本 春咲 (1)城西中
815.13長井 もあ (1)東予東中
DNS山本 瑚春 (2)津島中

女子C 100m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
114.27高尾 明紗 (1)中萩中
214.30宇和上 真優 (1)桑原中
314.46金子 天音 (1)今治西中
414.64竹中 真優 (1)近見中
514.74阿部 百夏 (1)今治日吉中
614.82濱田 星奈 (1)重信中
714.82越智 優奈 (1)今治南中
814.96石丸 陽菜 (1)近見中
915.04山本 景 (1)川東中

女子C 100m 予選8組(+0.8)

順位記録選手所属
113.95一井 愛可 (2)中萩中
214.39丸山 侑珠 (1)桑原中
314.70萩野 紗矢 (1)松山西中等中
414.73矢野 花歩 (1)近見中
514.77芥川 若菜 (1)今治西中
614.98白石 萌恵 (1)御荘中
715.01加治屋 萌夏 (1)勝山中
815.43真木 帆花 (1)北郷中
DNS佐々木 唯文 (1)城北中

女子C 100m 予選9組(+1.1)

順位記録選手所属
114.51松本 遥菜 (1)椿中
214.70本多 菜々珠 (1)城辺中
314.73近藤 妃菜 (1)砥部中
414.75和気 吏音 (1)松山西中等中
514.81村越 妃那 (1)今治西中
614.91井伊 直子 (2)久米中
714.95岩城 野花 (1)松山西中等中
815.11蟹江 そら (1)重信中
915.19山中 咲季 (1)重信中

女子C 100m 予選10組(-0.0)

順位記録選手所属
114.51虎谷 佳奈 (1)立花中
214.75羽藤 愛果 (1)椿中
314.78松木 心海 (1)椿中
415.06御手洗 そら (1)北郷中
515.08藤田 舞虹 (1)土居中
615.13八木 奈都紀 (1)愛媛大附属中
715.19笠井 璃子 (1)桑原中
815.28白石 晴菜 (1)松山南中
915.60村上 響 (2)桜井中

女子C 100m 予選11組(+0.3)

順位記録選手所属
114.66池田 明希 (1)椿中
214.81田中 優希 (1)勝山中
315.30光田 ひなの (1)椿中
415.30白木 かのん (1)道後中
515.49木佐木 日向 (1)松山南中
615.55鎌倉 朱里 (1)川東中
715.70川原 苺加 (1)三津浜中
DNS髙杉 陽 (1)南第二中
DNS小林 心空 (1)今治西中

女子C 100m 予選12組(+1.1)

順位記録選手所属
114.33森 心花 (1)立花中
214.72有光 柚子菜 (1)椿中
315.07東 遥彩 (1)重信中
415.24中村 みなみ (1)愛媛大附属中
515.33東 萌夏 (1)勝山中
615.34新谷 奈々 (1)砥部中
715.56川原 陽 (1)南第二中
815.58田窪 美怜 (1)今東中等中
DNS兵頭 花怜 (1)城北中

女子C 100m 予選13組(+0.5)

順位記録選手所属
114.67中平 姫菜 (1)城西中
214.86山田 莉子 (1)椿中
315.36窪田 菜月 (1)今治南中
415.60撫養 和香 (1)今東中等中
515.64吉見 皐 (1)城辺中
615.66中山 希羽 (1)勝山中
715.67永井 好 (1)南第二中
816.40清水 彩華 (1)今治南中
DNS杉原 萌々華 (1)重信中

女子C 100m 予選14組(+1.2)

順位記録選手所属
114.67平尾 伶音 (1)立花中
215.44曽我部 麗愛 (1)立花中
315.66越智 きら (1)立花中
415.73古川 雅梨 (1)今治南中
516.46畑中 來美 (1)南第二中
616.54小野 恋空 (1)川東中
716.61近藤 希帆 (1)川東中
816.84岩崎 希美 (1)川東中

女子C 100m 予選15組(+1.2)

順位記録選手所属
114.74谷口 ましろ (1)港南中
215.22下山 留奈 (1)港南中
315.28盛重 奈央 (1)城西中
415.61好村 綾姫 (1)城西中
515.98吉井 杏 (1)立花中
615.98矢野 彩桜 (1)勝山中
717.10岡田 亜香里 (1)大島中
817.22馬木 美紅 (1)川東中

女子C 100m 予選16組(+1.5)

順位記録選手所属
114.31豊嶋 瑛花 (1)済美平成中
214.83武部 未来花 (1)城西中
314.84永野 柚希 (1)松山西中
414.87越智 優羽 (1)城西中
514.95三好 玲華 (1)城西中
615.55寺川 一花 (1)済美平成中
715.88日野 七榎 (1)砥部中
815.99今泉 花菜 (1)松山南中

女子C 100m 予選17組(-0.1)

順位記録選手所属
115.45原 木葉 (1)三津浜中
215.60佐川 結香 (1)松山南中
315.61西川 璃俐 (1)城西中
415.68藤原 梨央 (1)済美平成中
515.93秦 未香子 (1)立花中
616.24福田 莉央 (1)済美平成中
716.43村上 千香子 (1)松山南中
817.24野本 那都 (1)城西中

 

女子C 800m 予選

女子C 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:31.10 q一井 愛可 (2)中萩中
22:34.08眞木 理歩 (1)川内中
32:37.11武田 海愛 (1)今治日吉中
42:37.44小池 佳澄 (1)大西中
52:37.70村越 梢 (2)北郷中
62:43.81首藤 桃叶 (2)東予東中
72:44.13黒田 琉朱 (1)松山南中
83:01.69大内 麻緒 (1)三津浜中
93:08.62衣笠 想良 (1)今東中等中

女子C 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:25.03 q酒井 千菜 (2)久米中
22:35.29久門 優羽 (1)松山西中等中
32:38.09原 千桜 (1)今治明徳中
42:40.85浪瀧 優季 (2)久米中
52:43.36徳永 千姫 (1)東予東中
62:44.45檜垣 和奏 (1)北郷中
72:48.85松岡 桃 (1)中萩中
82:50.91高松 加奈 (1)城北中
93:12.89上田 麗紗 (1)桑原中

女子C 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:32.35 q越智 都和子 (2)東予東中
22:35.05黍田 彩水 (1)中萩中
32:35.09伊藤 綸那 (2)新居浜西中
42:40.02古川 雅梨 (1)今治南中
52:50.69大野 桃花 (2)宇和中
62:52.01越智 優奈 (1)今治南中
72:53.16福本 ひなた (1)港南中
83:13.05徳永 雪月 (1)小松中

 

女子定通制 100m 決勝

女子定通制 100m 決勝(+0.8)

順位記録選手所属
117.61孫 銘坤 (1)西条高
DNS冨内 晃来 (3)今治西高
DNS渡邊 まな (1)西条高

 

女子定通制 走高跳 決勝

女子定通制 走高跳 決勝

順位記録選手所属
DNS冨内 晃来 (3)今治西高

 

女子定通制 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子定通制 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
17m09橋田 春菜 (2)新居浜西高
25m63川又 朱音 (4)西条高
35m02中村 怜那 (2)川之江高

 

女子定通制 やり投(0.600kg) 決勝

女子定通制 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
111m87中村 怜那 (2)川之江高
28m44尾崎 水悠 (2)新居浜西高

 

タイトルとURLをコピーしました