【第31回 春野オープン記念陸上/高知県中学校選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第31回 春野オープン記念陸上競技大会
第31回 高知県中学校陸上競技選手権大会
(2018年9月29日・30日)

画像

第31回春野オープン記念陸上競技大会第31回 高知県中学校陸上競技選手権大会が2018年9月29日 (土)・30日 (日) の2日間、高知県立春野総合運動公園陸上競技場/補助陸上競技場で開催されます。ここでは、春野オープン陸上・高知県中学校陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

台風接近のため,春野オープン・中学選手権の2日目は開催中止と決定致しました。1日目はタイムテーブル通り行い, 中学生リレーに関してはタイムレースに変更致します。(2018/9/27)。

via: 高知陸上競技協会

参考

 

中学新人・JO陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国
四国
九州

 

スポンサーリンク

2018 春野オープン記念陸上 結果・速報

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.22 Q 橋本 大輝 (2) 高知農
2 53.05 岡村 幹也 (2) 愛媛大
3 54.27 野々宮隆雅 (1) 西
4 55.19 安岡 茉浩 (1)
5 55.24 長岡 優斗 (1) 西
6 56.40 濱田 彪吾 (2) 高知工
7 56.53 武内 晴基 (1) 幡多農
8 58.72 山岡 凌大 (2) 高知工

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.27 Q 金田 将成 (3) 高知大
2 53.84 西森 友哉 (2) 土佐
3 54.76 武井 充輝 (2) 愛媛大
4 55.44 福嶌 遥斗 (2) 西
5 55.87 嵐 海斗 (2) 宿毛
6 57.45 依岡 朋紀 (2) 高知農
DNS 坂本 高諠 (2) 高知農

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.43 Q 国沢 佑斗 (2) 高知工
2 52.59 q 熊澤 弘樹 高知union
3 54.91 石井 翔梧 (2) 高知大
4 55.35 安部 義亮 (1) 高知
5 55.71 加藤 天玖 (1) 岡豊
6 56.41 森本 昴 (1) 土佐
7 58.79 那須 舞人 (1) 幡多農
8 1:05.16 山崎 広翔 (1) 高知工

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 Q 山﨑竹一郎 (1) 岡豊
2 52.62 q 上岡 志音 (1) 幡多農
3 54.82 尾原 光一 (1) 安芸
4 55.27 眞辺 大希 (2) 高知高専
5 56.93 和田 一季 (1) 学芸
6 59.35 岡﨑 翔吏 (2) 宿毛
7 1:00.41 岡田 有生 DAC2014
DNS 平岡 優真 (2) 高知工

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.59 Q 石元 潤樹 (1) 小津
2 53.44 青井 蓮 (2) 岡豊
3 54.69 岩井 蓮 (3) 高知大
4 56.30 野町 健昇 (1) 岡豊
5 56.88 濱田 優人 (3) 愛媛大
6 58.10 川内 愛生 (1)
DNS 中山 貴晶 (2) 高知農
DNS 松岡 稜也 (1) 土佐

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.55 Q 武田 七音 (2) 小津
2 53.00 原 和史 (2) 安芸
3 54.21 安岡 翔斗 (2) 岡豊
4 55.24 森 哲平 (2) 安芸
5 55.79 森光 寛人 (1) 学芸
6 56.84 三宮 大治 (1) 西
DNS 小笠原 徹 (1) 高知農
DNS 濱崎 凌 (1) 学芸

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.53 国沢 佑斗 (2) 高知工
2 51.59 金田 将成 (3) 高知大
3 52.18 武田 七音 (2) 小津
4 52.42 熊澤 弘樹 高知union
5 53.80 山﨑竹一郎 (1) 岡豊
DNS 上岡 志音 (1) 幡多農
DNS 石元 潤樹 (1) 小津
DNS 橋本 大輝 (2) 高知農

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.12 Q ジュリアス マイナ (1) 高知中央
2 4:24.25 Q 矢野 真拓 (2) 高知高専
3 4:24.44 Q 市川 俊輔 (2) 学芸
4 4:25.61 q 森本 凪 (1) 安芸
5 4:27.51 松田 直優 (2) 宿毛工
6 4:29.45 中脇 匠悟 (2) 高知高専
7 4:31.68 北尾 龍希 (4) 高知大
8 4:33.11 小松 奏汰 (1) 高知中央
9 4:36.72 岩元 友希 (2) 安芸
10 4:37.19 川池 友樹 (1) 高知工
11 4:39.52 片山 素良 (2)
12 4:43.96 濱田 聖也 高知市役所
13 4:57.55 倉橋 弘汰 (1) 安芸
DNS 藤田 爽介 (1) 西
DNS 福川 慶 (1) 高知工
DNS 山根 大輝 (3) 高知大
DNS 田中 風太 (2) 高知工

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:21.63 Q 田井野啓介 (3) 小津
2 4:21.86 Q 永田 政也 (1) 高知中央
3 4:24.09 Q 吉川 翔太 (2) 高知
4 4:25.18 q 岡村 有徒 (1) 小津
5 4:25.95 大石 陸斗 (2) 小津
6 4:29.67 大前 幹太 (1) 西
7 4:31.03 宗圓 達也 (1) 岡豊
8 4:31.56 田中 蓮 (2) 宿毛
9 4:36.00 岡林 佑規 (1) 高知
10 4:38.16 岡村勇太郎 (2) 高知商
11 4:38.32 國廣 峰司 DAC2014
12 4:38.70 加藤 史也 (1) 安芸
13 4:44.50 加用 洸也 (1) 中村
14 4:44.79 島村 暢 (2) 安芸
15 4:49.90 小川 優太 (1) 西
16 5:30.20 澤田 斗亜 (1) 高知中央
DNS 片野田 航 (3) 高知大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.13 Q 三谷康一郎 (1) 高知大
2 4:22.38 Q 篠川 史隆 (2) 幡多農
3 4:24.14 Q 猪谷 進示 (2) 高知大
4 4:24.69 q 月本 惇 (2) 高知大
5 4:29.19 林 航平 (1) 安芸
6 4:29.51 西澤 和展 川北百笑RC
7 4:30.83 河内山蒼竜 (2) 中村
8 4:33.23 渡邊 太智 (2)
9 4:38.85 片岡 正明 (2) 山田
10 4:42.24 上杉 颯大 (2) 小津
11 4:45.88 佐藤 優輝 (4) 高知大
12 4:47.04 橋本 響 (2) 高知
13 4:51.29 脇本 凌 (2) 幡多農
DNS 吉川睦左士 (1) 山田
DNS 山上 開功 (1) 高知工
DNS 澤木 尚治 (1) 岡豊
DNS 川越 捷平 (2) 安芸

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:04.82 三谷康一郎 (1) 高知大
2 4:06.23 田井野啓介 (3) 小津
3 4:08.43 吉川 翔太 (2) 高知
4 4:11.92 篠川 史隆 (2) 幡多農
5 4:13.90 永田 政也 (1) 高知中央
6 4:14.80 市川 俊輔 (2) 学芸
7 4:15.41 猪谷 進示 (2) 高知大
8 4:16.95 ジュリアス マイナ (1) 高知中央
9 4:19.51 矢野 真拓 (2) 高知高専
10 4:23.20 森本 凪 (1) 安芸
11 4:27.39 月本 惇 (2) 高知大
12 4:32.77 岡村 有徒 (1) 小津

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 NGR 加藤 秀彬 高知union
2 14.93 田中 春紀 (3) 高知大
3 15.76 宗石 悠希 (1) 岡豊
4 16.09 福本 治哉 (2) 愛媛大
5 16.26 保川 壮人 (2) 高知工
6 18.06 川西 真聖 (1) 西
7 18.96 前田 達彦 (2) 高知大
DNS 伊與田幸請 高知union

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.64 Q 恒石 実大 (2)
河野 凛 (1)
深澤 順一 (3)
川口 貴司 (3)
高知大
2 43.72 Q 岡村 瑳助 (2)
上岡 志音 (1)
東濱龍之介 (2)
武内 晴基 (1)
幡多農
3 44.07 Q 鍋島 仁 (2)
久家 大和 (1)
小笠原 徹 (1)
小野 響暉 (3)
高知農B
4 44.22 q 西山 翔 (2)
青井 蓮 (2)
中屋 偉富 (2)
宗石 悠希 (1)
岡豊A
5 44.93 衣斐 順平 (1)
平岡 優真 (2)
保川 壮人 (2)
西森 悠輔 (2)
高知工
6 46.37 久保 絢奨
澤田 秀孝
竹村 太希
加藤 秀彬
高知union

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.14 Q 江村 一輝 (2)
中島 澪哉 (3)
原 和史 (2)
森 哲平 (2)
安芸
2 43.59 Q 橋本 大輝 (2)
中澤 大誓 (3)
上山 薫 (3)
大原 勇人 (2)
高知農A
3 44.36 Q 高木 基継
西森 倭吹
山本 一輝
坂田 篤希
タカギCLUB
4 44.40 q 濱 啓大
市田 英雄
石村 侑大
古井 理也
MMG
5 44.74 秋山 隆誠 (1)
野々宮隆雅 (1)
福嶌 遥斗 (2)
宮﨑 洸輔 (2)
西
6 46.66 小谷 凌也 (2)
堀川 翔矢 (1)
岡﨑 翔吏 (2)
嵐 海斗 (2)
宿毛
DNS


岡豊B

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.22 江村 一輝 (2)
中島 澪哉 (3)
原 和史 (2)
尾原 光一 (1)
安芸
2 42.76 恒石 実大 (2)
河野 凛 (1)
深澤 順一 (3)
川口 貴司 (3)
高知大
3 42.98 橋本 大輝 (2)
中澤 大誓 (3)
上山 薫 (3)
大原 勇人 (2)
高知農A
4 43.60 岡村 瑳助 (2)
上岡 志音 (1)
東濱龍之介 (2)
武内 晴基 (1)
幡多農
5 43.87 濱 啓大
市田 英雄
石村 侑大
古井 理也
MMG
6 43.92 鍋島 仁 (2)
久家 大和 (1)
小笠原 徹 (1)
小野 響暉 (3)
高知農B
DQ R3 西山 翔 (2)
青井 蓮 (2)
中屋 偉富 (2)
宗石 悠希 (1)
岡豊A
DNS


タカギCLUB

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m23 -0.2 村岡 雄也 (4) 高知大
2 5m88 +1.8 横山 維吹 (1) 幡多農
3 5m84 +2.0 宮地 寛人 (2) 高知農
4 5m71 -1.4 濵口 椋 (3) 高知ろう
5 5m70 -0.1 衣斐 晧平 (1) 高知工
6 5m55 +0.6 尾崎 彪我 (1) 幡多農
7 5m54 +0.6 中屋 偉富 (2) 岡豊
8 5m49 +1.6 小松 貫乃 (1) 高知農
9 5m43 -0.2 吉尾 力 (1) 中村
10 5m42 -1.3 田中 音颯 (1) 幡多農
11 5m34 +0.4 亀井 大暉 (1) 西
11 5m34 -0.6 小谷 凌也 (2) 宿毛
13 5m26 +1.0 竹内 廉 (1) 岡豊
14 5m10 +1.8 松田 直之 (1) 宿毛
15 5m00 +0.2 田村 哲生 (2) 西
NM 岡林 記矢 (2) 高知農
NM 岩村 朋季 (1) 高知農
DNS 東濱龍之介 (2) 幡多農

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m96 +0.7 斎木 淳 高知union
2 6m71 +1.7 恒石 実大 (2) 高知大
3 6m56 +1.1 江村 一輝 (2) 安芸
4 6m50 +1.4 濱田 将吾 (2) 学芸
5 6m48 +1.0 坂本 崇輔 (1) 土佐
6 6m38 +2.0 宮﨑 海月 (3) 幡多農
7 6m34 +1.2 和田 歩夢 (1) 岡豊
8 6m30 +1.0 山田 直輝 (3) 高知工科大
9 6m14 +0.1 上山 薫 (3) 高知農
10 6m07 +1.4 伊與田零大 (2) 幡多農
11 6m04 +0.4 和田守祥吾 (2) 高知大
12 6m03 +0.8 小野 響暉 (3) 高知農
13 5m72 +0.8 植野 文哉 (2) 高知農
NM 岡村 瑳助 (2) 幡多農
NM 河野 凛 (1) 高知大
NM 岡 亮佑 (2) 高知大
DNS 鍋島 仁 (2) 高知農
DNS 加納 楓斗 (3) 追手前
DNS 中川 遼平 高知陸協

男子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 6m96 +0.7 斎木 淳 高知union
2 6m78 +1.2 恒石 実大 (2) 高知大
3 6m78 +0.5 江村 一輝 (2) 安芸
4 6m70 +0.1 坂本 崇輔 (1) 土佐
5 6m61 +0.7 山田 直輝 (3) 高知工科大
6 6m54 +1.1 濱田 将吾 (2) 学芸
7 6m38 +2.0 宮﨑 海月 (3) 幡多農
8 6m34 +1.2 和田 歩夢 (1) 岡豊
9 6m23 -0.2 村岡 雄也 (4) 高知大
10 6m14 +0.1 上山 薫 (3) 高知農
11 6m07 +1.4 伊與田零大 (2) 幡多農
12 6m04 +0.4 和田守祥吾 (2) 高知大
13 6m03 +0.8 小野 響暉 (3) 高知農
14 5m88 +1.8 横山 維吹 (1) 幡多農
15 5m84 +2.0 宮地 寛人 (2) 高知農
16 5m72 +0.8 植野 文哉 (2) 高知農
17 5m71 -1.4 濵口 椋 (3) 高知ろう
18 5m70 -0.1 衣斐 晧平 (1) 高知工
19 5m55 +0.6 尾崎 彪我 (1) 幡多農
20 5m54 +0.6 中屋 偉富 (2) 岡豊
21 5m49 +1.6 小松 貫乃 (1) 高知農
22 5m43 -0.2 吉尾 力 (1) 中村
23 5m42 -1.3 田中 音颯 (1) 幡多農
24 5m34 +0.4 亀井 大暉 (1) 西
24 5m34 -0.6 小谷 凌也 (2) 宿毛
26 5m26 +1.0 竹内 廉 (1) 岡豊
27 5m10 +1.8 松田 直之 (1) 宿毛
28 5m00 +0.2 田村 哲生 (2) 西
NM 岡林 記矢 (2) 高知農
NM 岩村 朋季 (1) 高知農
NM 岡村 瑳助 (2) 幡多農
NM 河野 凛 (1) 高知大
NM 岡 亮佑 (2) 高知大
DNS 東濱龍之介 (2) 幡多農
DNS 鍋島 仁 (2) 高知農
DNS 加納 楓斗 (3) 追手前
DNS 中川 遼平 高知陸協

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m34 川崎 功貴 (3) 大阪学院大
2 28m52 渡邊 龍樹 (3) 高知大
3 24m35 森口 幸輝 (3) 高知大

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31m08 山田 陽也 (3) 高知農
2 28m86 谷 佳紀 (3) 高知農
3 25m99 谷 佳彦 (3) 高知農
4 25m96 大寺 陸斗 (2) 高知高専
5 25m67 川村 翼 (2) 高知農
6 23m01 竹内 里渡 (2) 幡多農
7 21m31 江入 達也 (2) 高知工
8 21m08 谷 康輔 (1) 高知農
9 20m23 岡田 祐汰 (2) 岡豊
10 20m19 山本 修士 (1) 岡豊
11 18m28 程内 大樹 (1) 岡豊
12 15m49 那須 陽斗 (1) 高知
13 15m37 門田 航平 (2) 高知農

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.86 Q 笠原 里穂 (1) 学芸
2 1:02.40 Q 矢野千賀子 (2) 岡豊
3 1:03.79 q 泉谷 真菜 (2)
4 1:04.22 q 鍋島 千乃 (1) 学芸
5 1:04.64 弘光 にこ (1) 土佐塾
6 1:05.49 眞辺 望菜 (2) 高知工
7 1:06.11 橘 みづほ (2) 高知工
8 1:09.25 山田 優華 (2)
DNS 松村 心和 (1) 岡豊

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.00 Q 小原 桃子 (2) 岡豊
2 1:03.68 Q 横田明日香 (1) 小津
3 1:05.34 安田莉美叶 (1) 中村
4 1:05.79 行田 智香 (2) 愛媛大
5 1:06.52 白石 桜子 (2)
6 1:06.96 小島 桜 (1) 土佐
7 1:08.19 乾 文未香 (1) 学芸
8 1:08.37 濱田 雅帆 (1) 学芸
9 1:08.90 田部安哉音 (1) 学芸

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.43 Q 松下 葵 (1) 土佐
2 1:03.99 Q 小野 鮎美 (2) 小津
3 1:05.76 中路 実玖 (1) 土佐
4 1:06.17 博田 優希 (1) 学芸
5 1:06.20 清水こなつ (2) 学芸
6 1:09.14 長尾 茉奈 (2) 西
7 1:09.80 奥内 優雅 (2) 学芸
8 1:10.52 堀内里夏子 (2) 土佐塾
9 1:11.57 前田 柚蕗 (1) 高知工

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.28 小原 桃子 (2) 岡豊
2 59.25 松下 葵 (1) 土佐
3 1:01.36 矢野千賀子 (2) 岡豊
4 1:02.00 笠原 里穂 (1) 学芸
5 1:03.46 横田明日香 (1) 小津
6 1:04.23 小野 鮎美 (2) 小津
7 1:04.48 鍋島 千乃 (1) 学芸
DNS 泉谷 真菜 (2)

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:51.54 弘光 美紅 (3) 山田
2 4:57.56 福田 サラ (2) 幡多農
3 5:07.09 乾 沙羅 (1) 高知工科大
4 5:13.56 阿多 望海 (1) 安芸
5 5:19.56 中平 早保 (2) 小津
6 5:22.56 長野 真子 (1) 土佐女
7 5:29.96 西川 和 (1) 学芸
8 5:30.06 島内 里緒 (2) 安芸
9 5:30.67 秋元 萌香 (2) 中村
10 5:36.79 新玉 弥音 (4) 高知大
11 6:08.16 山中 さわ (1) 土佐
DNS 和田麻由果 (2) 春野
DNS 西川ほの香 (1) 土佐
DNS メイリ ワンガリ (1) 高知中央
DNS 酒井 彩音 (2) 高知高専
DNS 谷内 莉子 (1) 土佐

女子 100mH(0.840m) 予選

女子 100mH(0.840m) 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 Q 村上 朋華 (2) 中村
2 16.58 Q 島内 結希 (2) 土佐女
3 17.81 Q 永野 美裕 (1) 清水
4 18.36 橋本 桜 (1) 岡豊
5 18.85 永野 涼花 (1) 中村
6 19.00 山本 千晴 (1) 土佐

女子 100mH(0.840m) 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 17.29 Q 藤田まあり (2) 中村
2 17.64 Q 西森 瑠香 (3) 高知
3 17.87 Q 山碕 睦音 (1) 岡豊
4 17.89 q 笹岡 美来 (2)
5 18.18 q 田辺 陽菜 (1) 高知
DNS 中江 莉穂 (3) 愛媛大

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.22 島内 結希 (2) 土佐女
2 16.50 村上 朋華 (2) 中村
3 17.20 藤田まあり (2) 中村
4 17.57 西森 瑠香 (3) 高知
5 17.60 笹岡 美来 (2)
6 17.60 永野 美裕 (1) 清水
7 17.61 山碕 睦音 (1) 岡豊
8 17.89 田辺 陽菜 (1) 高知

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.03 西森 瑠香 (3)
坂上 春枝 (1)
日浦 理子 (2)
寺田 天音 (1)
高知
2 51.20 山碕 睦音 (1)
小原 桃子 (2)
竹﨑 希未 (2)
矢野千賀子 (2)
岡豊
3 51.81 小島 桜 (1)
松下 葵 (1)
道中 彩華 (2)
佐野 月美 (2)
土佐
4 53.89 村上 朋華 (2)
山岡 柚月 (2)
安田莉美叶 (1)
金枝 愛美 (2)
中村
5 54.17 式地未央莉 (1)
島内 結希 (2)
松本 夏 (1)
黒石 芙羽 (2)
土佐女
6 56.17 冨田 杏 (2)
森 奈桜 (1)
野並 令弥 (1)
森木 鈴 (2)
幡多農
7 58.22 寺川 凛 (1)
松岡 悠 (2)
酒井 彩音 (2)
宮田愛美華 (1)
高知高専
DNS


女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m48 +0.9 松本 夏 (1) 土佐女
2 4m46 +0.8 三谷 萌 (2) 清水
3 4m40 +1.7 小松 由季 (2) 安芸
4 4m33 +2.2 段松 麻央 (1) 宿毛
5 4m20 +3.3 野島 花希 (1) 須崎
6 4m17 +1.0 黒石 芙羽 (2) 土佐女
7 4m14 +0.7 寺川 凛 (1) 高知高専
8 4m10 -0.4 岡上 真実 (1) 小津
9 3m97 +1.1 桑原千沙希 (1) 岡豊
NM 杉内ひなた (1) 土佐

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m23 -0.8 竹﨑 希未 (2) 岡豊
2 5m20 +1.9 日浦 理子 (2) 高知
3 5m16 +2.2 岸野 美雨 (3) 高知農
4 5m01 +0.7 坂上 春枝 (1) 高知
5 4m73 +0.4 小野 鮎美 (2) 小津
6 4m52 +1.4 山岡 柚月 (2) 中村
7 4m49 +2.6 中矢 明里 (2) 西
DNS 小野 沙月 (2) 安芸
DNS 山中映莉華 (3) 高知大
DNS 木村 朱里 (1) 中村

女子 走幅跳 決勝総合

順位 記録 選手 所属
1 5m23 -0.8 竹﨑 希未 (2) 岡豊
2 5m20 +1.9 日浦 理子 (2) 高知
3 5m18 +0.8 岸野 美雨 (3) 高知農
4 5m04 +2.1 小野 鮎美 (2) 小津
5 5m01 +0.7 坂上 春枝 (1) 高知
6 4m73 +1.3 山岡 柚月 (2) 中村
7 4m51 +1.3 松本 夏 (1) 土佐女
8 4m49 +2.6 中矢 明里 (2) 西
9 4m46 +0.8 三谷 萌 (2) 清水
10 4m40 +1.7 小松 由季 (2) 安芸
11 4m33 +2.2 段松 麻央 (1) 宿毛
12 4m20 +3.3 野島 花希 (1) 須崎
13 4m17 +1.0 黒石 芙羽 (2) 土佐女
14 4m14 +0.7 寺川 凛 (1) 高知高専
15 4m10 -0.4 岡上 真実 (1) 小津
16 3m97 +1.1 桑原千沙希 (1) 岡豊
NM 杉内ひなた (1) 土佐
DNS 小野 沙月 (2) 安芸
DNS 山中映莉華 (3) 高知大
DNS 木村 朱里 (1) 中村

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 37m50 種田 楓子 (3) 追手前
2 29m30 西川 舞 (2) 追手前
3 25m32 西村 紫織 (2) 山田
4 23m93 松下千登世 (1) 高知農
5 21m42 森田 圭香 (2) 土佐
6 21m24 中脇 美香 (2) 幡多農
7 20m38 野島 琉花 (1) 須崎
8 18m72 横山 萌乃 (1) 宿毛
9 17m78 中川 桜 (1) 高知高専
10 12m63 斎藤 海楽 (1) 須崎
DNS 西岡あきら (1) 春野

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 森澤 凜久 (3) 高岡
2 11.62 q 一柳 歩高 (3) 大津
3 12.17 立石 大温 (3)
4 12.27 中平 凌央 (3) 片島
5 12.34 秋月 拓馬 (3)
6 12.47 武田 海信 (3) 大月
7 12.53 小嶋 一獅 (2) 高岡
8 13.62 入交 風太 (3) 香南
DNS 門脇 碧泉 (3) 附属

男子中学 100m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 Q 竹内 一歩 (3) 学芸
2 11.66 q 今城 希怜 (3) 窪川
3 12.06 入江 清彰 (3) 学芸
4 12.15 上田 貴司 (2) 大津
5 12.40 山崎 遥世 (2) 朝倉
6 12.52 髙見 遼人 (2) 片島
7 12.53 宮﨑 颯梧 (2) 須崎
DNS 野本慎之介 (1) 城東

男子中学 100m 予選3組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.46 Q 溝渕 遼太 (2) 香長
2 11.76 本山 仁 (3) 朝ヶ丘
3 11.96 森岡 央大 (2)
4 12.13 川村 一志 (3) 朝倉
5 12.30 堀口 裕也 (3) 朝ヶ丘
6 12.44 岡崎 蓮聖 (2) 鏡野
7 12.50 山田 恕丈 (3) 清水
DNS 中越 健太 (1) 潮江
DNS 鹿毛 丈 (1) 潮江

男子中学 100m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.58 Q 柳井 佑太 (3) 香長
2 11.71 山本 英祐 (3) 大津
3 12.18 岡林 大智 (2) 香長
4 12.30 谷 海斗 (3) 大月
5 12.65 谷本 崇吏 (3) 鳶ヶ池
6 12.84 二宮 碧翔 (3) 鳶ヶ池
DNS 伊興木 翔 (3) 潮江
DNS 窪田 朝仁 (3) 窪川

男子中学 100m 予選5組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 Q 伊藤 海輝 (3) 中村
2 11.86 坂本 紫音 (3) 城西
3 12.04 大山 真弥 (3) 愛宕
4 12.05 濱田 鯉玖 (3) 潮江
5 12.21 福留宗一郎 (3) 大方
6 12.37 坂田 陽大 (1) 香長
7 12.51 矢野 翔麻 (3) 県立南
8 12.68 中川 力 (3) 香長

男子中学 100m 予選6組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 Q 濵﨑羅一弥 (2) 土佐南
2 11.81 大久保颯眞 (3) 香長
4 12.35 竹村 蒼平 (2) 鏡野
5 12.52 児玉 柊人 (3) 須崎
6 12.60 戸梶 晴斗 (2) 高岡
DQ T2 小松 亮太 (3) 鏡野
DNS 井上 晴陽 (3) 芸西
DNS 上田 尚詠 (1) 潮江
DNS 外京 空都 (2) 清水ヶ丘

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 森澤 凜久 (3) 高岡
2 11.58 竹内 一歩 (3) 学芸
3 11.61 一柳 歩高 (3) 大津
4 11.65 溝渕 遼太 (2) 香長
5 11.70 濵﨑羅一弥 (2) 土佐南
6 11.70 伊藤 海輝 (3) 中村
7 11.72 今城 希怜 (3) 窪川
8 11.82 柳井 佑太 (3) 香長

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.50 Q 髙見 遼人 (2) 片島
2 56.73 q 笠原凪海音 (3)
3 58.92 奥野仙太郎 (3) 県立南
4 59.09 中川 力 (3) 香長
5 59.73 近藤佑希斗 (3) 大栃
6 1:00.13 阿部 大吉 (2) 土佐塾
7 1:04.23 西川 諒 (1) 日高
8 1:05.21 松下 瀧斗 (2) 清水

男子中学 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.23 Q 松本 力也 (3) 中村
2 58.52 q 北澤 瑛文 (3) 須崎
3 58.80 伊藤 祥吾 (3) 伊野
4 59.12 浜田 康平 (3) 日高
5 1:00.38 太田 悠平 (2) 奈半利
6 1:01.69 武智 裕貴 (1) 高知
7 1:03.88 近藤 玄騎 (1) 香長
DNS 籔内 雄太 (2) 愛宕

男子中学 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 58.38 Q 楠本 心海 (3) 清水
2 59.04 松岡 聖哉 (3) 愛宕
3 1:00.60 濵田 紋汰 (3) 大月
4 1:02.29 竹島 弘章 (3) 香南
5 1:02.90 児玉 柊人 (3) 須崎
DNS 清岡 拓海 (3) 県立安芸
DNS 小笠原 駿 (3) 鳶ヶ池

男子中学 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 58.21 Q 梶田 直之 (3) 土佐
2 58.29 q 小川 京介 (3) 西部
3 59.13 小西 竜太 (3) 県立安芸
4 59.60 松﨑 郷汰 (2) 土佐塾
5 1:00.29 伊与田 駿 (3) 大月
6 1:01.28 木下 日向 (3) 十川
7 1:01.80 福留 優心 (2) 大月
DNS 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池

男子中学 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 57.66 Q 本山 仁 (3) 朝ヶ丘
2 58.70 山中 龍雄 (2) 窪川
3 59.30 日浦 勇智 (2) 鏡野
4 59.72 畠中 天 (3) 県立中村
5 1:00.59 粟田 琉斗 (2) 朝倉
6 1:00.87 細木 温登 (3) 朝ヶ丘
7 1:01.33 瀧石 真司 (2)
8 1:02.75 田中 礁伍 (2) 一宮

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.84 本山 仁 (3) 朝ヶ丘
2 54.20 松本 力也 (3) 中村
3 56.38 髙見 遼人 (2) 片島
4 57.29 笠原凪海音 (3)
5 57.92 北澤 瑛文 (3) 須崎
6 57.96 梶田 直之 (3) 土佐
7 58.97 楠本 心海 (3) 清水
DNS 小川 京介 (3) 西部

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.37 津田翔太郎 (2)
2 4:50.99 徳廣 新 (2) 清水ヶ丘
3 4:52.00 相原 拓斗 (3) 香我美
4 4:53.52 國澤 朋希 (2) 佐川
5 4:56.06 川下 秦喜 (1) 香我美
6 4:56.49 繁桝 祐 (2) 土佐
7 5:00.51 秋田 光喜 (1) 北ノ川
8 5:02.84 黒岩 澄空 (3) 鏡野
9 5:04.26 坂本 隆誠 (1) 国際
10 5:09.27 有澤 友貴 (2) 清水ヶ丘
11 5:13.78 水野 颯斗 (2) 大津
12 5:18.35 西田貞一朗 (3) 土佐
DNS 森田 拓真 (2) 香長
DNS 杉本 昂路 (1) 北ノ川
DNS 松田 悠吾 (2) 横浜
DNS 松本 樹 (2) 芸西
DNS 上田 尚詠 (1) 潮江
DNS 垣本 仁翔 (2) 芸西

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.38 松田 莉空 (3) 大方
2 4:29.22 恒石相太郎 (3) 香我美
3 4:29.23 野口 兼生 (1) 香我美
4 4:30.82 中尾 晟皐 (2) 春野
5 4:33.35 高田 智弘 (3) 香長
6 4:34.90 濱口 純平 (2) 日高
7 4:36.75 橋本晋太郎 (3) 香長
8 4:37.43 園田 倭苑 (2) 香長
9 4:38.29 田辺 真咲 (2) 大方
10 4:39.70 西村 翼 (3) 朝ヶ丘
11 4:40.04 宮之原 晴 (3) 清水ヶ丘
12 4:40.24 福山 修都 (3) 清水
13 4:40.32 井上 由河 (3) 奈半利
14 4:41.36 前島 志音 (2) 香長
15 4:43.17 今村 光汰 (2) 中村
16 4:47.12 宮地 大暉 (2)
DNS 黒石 誠也 (3) 鏡野
DNS 西山 翔人 (3) 香我美

男子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.45 江口 誠悟 (2) 中村
2 4:16.79 濱口 愛夢 (3) 香我美
3 4:18.81 岸本遼太郎 (3) 中村
4 4:19.99 橋本 大悟 (3) 大月
5 4:20.45 土居 雅季 (3) 香長
6 4:22.99 山岡 秀 (3) 中村
7 4:23.75 新谷 優司 (3) 県立中村
8 4:24.31 公文 拓翔 (2) 春野
9 4:25.82 土山 翔太 (3) 香我美
10 4:27.30 長﨑 海弥 (2) 大方
11 4:28.14 立野 凜 (3) 高岡
12 4:29.61 倉松 健 (3)
13 4:29.62 坂井 祐太 (3) 中村
14 4:30.53 有光 勇太 (2) 中村
15 4:31.63 吉市 圭吾 (2) 香長
16 4:39.67 田辺 真喜 (3) 大方
17 4:45.41 松村 皇哉 (3) 香長
18 4:48.90 田所 良成 (3) 香長
DNS 和泉 碧 (3) 日高

男子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:16.45 江口 誠悟 (2) 中村
2 4:16.79 濱口 愛夢 (3) 香我美
3 4:18.81 岸本遼太郎 (3) 中村
4 4:19.99 橋本 大悟 (3) 大月
5 4:20.45 土居 雅季 (3) 香長
6 4:22.99 山岡 秀 (3) 中村
7 4:23.75 新谷 優司 (3) 県立中村
8 4:24.31 公文 拓翔 (2) 春野
9 4:25.82 土山 翔太 (3) 香我美
10 4:27.30 長﨑 海弥 (2) 大方
11 4:28.14 立野 凜 (3) 高岡
12 4:28.38 松田 莉空 (3) 大方
13 4:29.22 恒石相太郎 (3) 香我美
14 4:29.23 野口 兼生 (1) 香我美
15 4:29.61 倉松 健 (3)
16 4:29.62 坂井 祐太 (3) 中村
17 4:30.53 有光 勇太 (2) 中村
18 4:30.82 中尾 晟皐 (2) 春野
19 4:31.63 吉市 圭吾 (2) 香長
20 4:33.35 高田 智弘 (3) 香長
21 4:34.90 濱口 純平 (2) 日高
22 4:36.75 橋本晋太郎 (3) 香長
23 4:37.43 園田 倭苑 (2) 香長
24 4:38.29 田辺 真咲 (2) 大方
25 4:39.67 田辺 真喜 (3) 大方
26 4:39.70 西村 翼 (3) 朝ヶ丘
27 4:40.04 宮之原 晴 (3) 清水ヶ丘
28 4:40.24 福山 修都 (3) 清水
29 4:40.32 井上 由河 (3) 奈半利
30 4:41.36 前島 志音 (2) 香長
31 4:43.17 今村 光汰 (2) 中村
32 4:45.41 松村 皇哉 (3) 香長
33 4:47.12 宮地 大暉 (2)
34 4:48.90 田所 良成 (3) 香長
35 4:50.37 津田翔太郎 (2)
36 4:50.99 徳廣 新 (2) 清水ヶ丘
37 4:52.00 相原 拓斗 (3) 香我美
38 4:53.52 國澤 朋希 (2) 佐川
39 4:56.06 川下 秦喜 (1) 香我美
40 4:56.49 繁桝 祐 (2) 土佐
41 5:00.51 秋田 光喜 (1) 北ノ川
42 5:02.84 黒岩 澄空 (3) 鏡野
43 5:04.26 坂本 隆誠 (1) 国際
44 5:09.27 有澤 友貴 (2) 清水ヶ丘
45 5:13.78 水野 颯斗 (2) 大津
46 5:18.35 西田貞一朗 (3) 土佐

男子中学 110mH(0.914m) 予選

男子中学 110mH(0.914m) 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 Q 柳井 佑太 (3) 香長
2 17.67 Q 小野 宏太 (3)
3 19.44 矢野 翔麻 (3) 県立南
4 19.71 中山 真心 (3) 日高
5 20.37 小林 龍正 (3) 日高
6 21.68 上岡 龍生 (3) 中筋
7 23.14 杉村 直也 (1) 大津
DNS 畠中 天 (3) 県立中村
DNS 新留 敦大 (3) 大月

男子中学 110mH(0.914m) 予選2組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.49 Q 武田 海信 (3) 大月
2 16.49 Q 下本 真希 (3) 大津
3 18.95 q 中西 幸大 (3) 大津
4 19.47 岡風呂好広 (3) 大津
5 19.59 原田 琴也 (1) 附属
6 19.72 吉村 陸 (3) 大津
7 22.41 談中 順 (1) 東津野
8 30.45 城島 一貴 (1) 大津

男子中学 110mH(0.914m) 予選3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.63 Q 山岡 令於 (2) 中村
2 17.59 Q 秋月 拓馬 (3)
3 18.40 q 岡村 海 (3) 大津
4 19.22 三宮 舜斗 (3) 日高
5 19.45 堀内 胤希 (1) 大津
6 21.12 井上 桜雅 (2) 朝倉
7 21.87 大野 楓汰 (1) 大津
DNS 吉村 怜 (1) 大津

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 柳井 佑太 (3) 香長
2 15.23 山岡 令於 (2) 中村
3 16.51 下本 真希 (3) 大津
4 17.21 秋月 拓馬 (3)
5 17.47 小野 宏太 (3)
6 18.41 岡村 海 (3) 大津
7 18.81 中西 幸大 (3) 大津
DQ FS 武田 海信 (3) 大月

男子中学 4×100m タイムレース

男子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 46.12 坂井 祐太 (3)
松本 力也 (3)
山岡 令於 (2)
伊藤 海輝 (3)
中村
2 48.03 山中 龍雄 (2)
今城 希怜 (3)
多賀 翔映 (2)
窪田 朝仁 (3)
窪川
3 48.91 竹村 蒼平 (2)
依光 駿弥 (2)
小松 亮太 (3)
日浦 勇智 (2)
鏡野
4 50.88 中内 恵太 (3)
矢野 翔麻 (3)
奥野仙太郎 (3)
桑原 慎平 (1)
県立南
5 54.32 松下 零 (2)
田中 礁伍 (2)
岡上 尚史 (1)
來 創哉 (2)
一宮
6 55.71 山﨑 瑛太 (2)
阿佐 一刀 (1)
森木琥太郎 (1)
小松 遼一 (2)
城北
7 56.41 談中 順 (1)
斉木 真生 (3)
沖本 悠暉 (1)
戸田 海里 (3)
東津野
DNS


城西

男子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 46.91 種田 景介 (2)
三谷 英己 (2)
入江 清彰 (3)
竹内 一歩 (3)
学芸
2 48.44 和田 丈琉 (2)
森岡 央大 (2)
宮脇 拓実 (2)
立石 大温 (3)
3 48.55 武田 海信 (3)
谷 海斗 (3)
宮地 怜臣 (2)
橋本 大悟 (3)
大月
4 48.91 細木 温登 (3)
本山 仁 (3)
大野 翔琉 (3)
堀口 裕也 (3)
朝ヶ丘
5 50.84 宮崎 直也 (2)
井上 夏希 (2)
山﨑 淳史 (1)
大野 陽平 (1)
土佐
6 57.77 小松 体悟 (3)
奥村 知巳 (1)
村田 圭 (3)
近藤佑希斗 (3)
大栃
DNS


附属
DNS


伊野

男子中学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 45.35 柳井 佑太 (3)
溝渕 遼太 (2)
大久保颯眞 (3)
岡林 大智 (2)
香長
2 48.29 二宮 陸翔 (2)
戸梶 晴斗 (2)
小嶋 一獅 (2)
森澤 凜久 (3)
高岡
3 48.60 小笠原 駿 (3)
前田 旺紀 (3)
二宮 碧翔 (3)
谷本 崇吏 (3)
鳶ヶ池
4 48.73 宮﨑 颯梧 (2)
北澤 瑛文 (3)
児玉 柊人 (3)
和田 紳吾 (2)
須崎
5 49.15 岡田 真周 (2)
山本 晶斗 (2)
吉永 楽唯 (2)
山口 直士 (2)
春野
6 49.71 矢野 瑠架 (3)
中山 真心 (3)
三宮 舜斗 (3)
浜田 康平 (3)
日高
7 49.83 福留宗一郎 (3)
田辺 真喜 (3)
松田 莉空 (3)
松岡優乃介 (1)
大方

男子中学 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 45.57 陰山 夢叶 (3)
山本 英祐 (3)
上田 貴司 (2)
一柳 歩高 (3)
大津
2 48.92 山本 琉惺 (1)
小川 京介 (3)
山下 鉄秦 (2)
安岡亜唯斗 (3)
西部
3 48.92 竹島 匠 (2)
太田 悠平 (2)
井上 由河 (3)
鶴和 恭介 (1)
奈半利
4 49.08 山田 恕丈 (3)
浜渦理久人 (3)
山田 龍旺 (3)
楠本 心海 (3)
清水
5 49.11 山本 慎翔 (3)
西村 収瑳 (2)
角田 夕陽 (3)
大山 真弥 (3)
愛宕
6 49.97 伊興木 翔 (3)
鹿毛 丈 (1)
中越 健太 (1)
濱田 鯉玖 (3)
潮江
DNS


芸西

男子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 45.35 柳井 佑太 (3)
溝渕 遼太 (2)
大久保颯眞 (3)
岡林 大智 (2)
香長
2 45.57 陰山 夢叶 (3)
山本 英祐 (3)
上田 貴司 (2)
一柳 歩高 (3)
大津
3 46.12 坂井 祐太 (3)
松本 力也 (3)
山岡 令於 (2)
伊藤 海輝 (3)
中村
4 46.91 種田 景介 (2)
三谷 英己 (2)
入江 清彰 (3)
竹内 一歩 (3)
学芸
5 48.03 山中 龍雄 (2)
今城 希怜 (3)
多賀 翔映 (2)
窪田 朝仁 (3)
窪川
6 48.29 二宮 陸翔 (2)
戸梶 晴斗 (2)
小嶋 一獅 (2)
森澤 凜久 (3)
高岡
7 48.44 和田 丈琉 (2)
森岡 央大 (2)
宮脇 拓実 (2)
立石 大温 (3)
8 48.55 武田 海信 (3)
谷 海斗 (3)
宮地 怜臣 (2)
橋本 大悟 (3)
大月
9 48.60 小笠原 駿 (3)
前田 旺紀 (3)
二宮 碧翔 (3)
谷本 崇吏 (3)
鳶ヶ池
10 48.73 宮﨑 颯梧 (2)
北澤 瑛文 (3)
児玉 柊人 (3)
和田 紳吾 (2)
須崎
11 48.91 細木 温登 (3)
本山 仁 (3)
大野 翔琉 (3)
堀口 裕也 (3)
朝ヶ丘
12 48.91 竹村 蒼平 (2)
依光 駿弥 (2)
小松 亮太 (3)
日浦 勇智 (2)
鏡野
13 48.92 山本 琉惺 (1)
小川 京介 (3)
山下 鉄秦 (2)
安岡亜唯斗 (3)
西部
14 48.92 竹島 匠 (2)
太田 悠平 (2)
井上 由河 (3)
鶴和 恭介 (1)
奈半利
15 49.08 山田 恕丈 (3)
浜渦理久人 (3)
山田 龍旺 (3)
楠本 心海 (3)
清水
16 49.11 山本 慎翔 (3)
西村 収瑳 (2)
角田 夕陽 (3)
大山 真弥 (3)
愛宕
17 49.15 岡田 真周 (2)
山本 晶斗 (2)
吉永 楽唯 (2)
山口 直士 (2)
春野
18 49.71 矢野 瑠架 (3)
中山 真心 (3)
三宮 舜斗 (3)
浜田 康平 (3)
日高
19 49.83 福留宗一郎 (3)
田辺 真喜 (3)
松田 莉空 (3)
松岡優乃介 (1)
大方
20 49.97 伊興木 翔 (3)
鹿毛 丈 (1)
中越 健太 (1)
濱田 鯉玖 (3)
潮江
21 50.84 宮崎 直也 (2)
井上 夏希 (2)
山﨑 淳史 (1)
大野 陽平 (1)
土佐
22 50.88 中内 恵太 (3)
矢野 翔麻 (3)
奥野仙太郎 (3)
桑原 慎平 (1)
県立南
23 54.32 松下 零 (2)
田中 礁伍 (2)
岡上 尚史 (1)
來 創哉 (2)
一宮
24 55.71 山﨑 瑛太 (2)
阿佐 一刀 (1)
森木琥太郎 (1)
小松 遼一 (2)
城北
25 56.41 談中 順 (1)
斉木 真生 (3)
沖本 悠暉 (1)
戸田 海里 (3)
東津野
26 57.77 小松 体悟 (3)
奥村 知巳 (1)
村田 圭 (3)
近藤佑希斗 (3)
大栃
DNS


城西
DNS


附属
DNS


伊野
DNS


芸西

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 福留 勝紀 (3) 香北
2 1m65 小松 遼一 (2) 城北
3 1m55 田上 貴良 (3) 中村
4 1m50 小林 龍正 (3) 日高
5 1m50 前田 旺紀 (3) 鳶ヶ池
6 1m45 高橋 一成 (2) 朝倉
NM 恒石 嘉暢 (1) 香北
DNS 新井 崚弘 (1) 香北
DNS 福井勝二朗 (2) 附属

男子中学 三段跳 決勝

男子中学 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m06 +3.2 武岡 佑磨 (3) 高知
2 11m80 +0.1 阿部弘太郎 (2) 愛宕
3 11m14 +3.8 宮地 怜臣 (2) 大月
4 10m98 +1.7 千谷 陽優 (2) 中村
5 10m92 -0.4 谷本 崇吏 (3) 鳶ヶ池
6 10m91 +0.0 弘畑 杏梧 (2) 清水
7 10m75 +3.2 小野 大輔 (3) 中村
8 10m60 +0.0 上岡 龍生 (3) 中筋
9 10m08 +0.5 戸梶 晴斗 (2) 高岡
NM 高岡 聖也 (3) 鳶ヶ池
NM 矢野 瑠架 (3) 日高
NM 福留宗一郎 (3) 大方
DNS 今村 岳斗 (3) 西土佐

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m71 杉村 一 (3) 大津
2 11m33 谷口 司穏 (2) 大津
3 11m31 門脇 優 (3) 一宮
4 11m01 前田 佳穂 (3) 青柳
5 10m10 髙坂 蓮 (2) 大津
6 9m52 龍 星吾 (3) 奈半利
7 9m04 岡﨑 智一 (3) 高知ろう
8 8m79 伊藤 瑠 (2) 片島
9 8m57 山田 恕丈 (3) 清水
10 7m78 矢野 瑠架 (3) 日高
11 7m68 公文 奏太 (3) 大栃
12 7m65 下元 颯馬 (3) 東津野
13 7m31 西川 和哉 (2) 大津
14 6m87 門脇多嘉良 (1) 清水
15 6m62 藤岡 磨音 (1) 城西
16 6m61 松本 蓮 (2) 北ノ川
17 5m64 國澤 郁雄 (1) 伊野
18 5m47 谷本 宙才 (1) 東津野
19 5m27 桐島 竜生 (3) 後川
20 5m25 宮脇 桜太 (2) 北ノ川
21 5m19 山﨑 瑛太 (2) 城北
22 5m02 河野 暖登 (1) 横浜
23 4m98 川﨑 久慈 (1) 横浜
DNS 中岡 心李 (2) 愛宕
DNS 岡本 太陽 (3) 潮江

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 Q 山中 柚花 (2) 高知
2 13.41 大石梨華子 (1) 県立安芸
3 13.71 前田 莉佐 (3) 須崎
4 13.77 石本 ゆう (1) 附属
5 14.00 杉村 美紀 (3) 土佐
6 14.16 岡田 恵奈 (3) 鏡野
7 14.24 宮原 知里 (1) 香長
8 14.53 佐田ゆり空 (1) 中村

女子中学 100m 予選2組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 Q 小松 陽奈 (3) 宿毛
2 12.94 q 友永 愛璃 (3) 学芸
3 13.35 泉谷 柚奈 (1) 県立中村
4 13.40 矢野 愛葉 (1) 中村
5 13.71 武田のどか (2) 北陵
6 14.00 野中 綾菜 (3) 中筋
7 14.26 瀧下 はな (2) 鏡野
8 14.45 坂本 果穂 (3) 鳶ヶ池

女子中学 100m 予選3組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 Q 小白方莉央 (3) 三里
2 13.38 西本 優菜 (3) 中村
3 13.40 結城 心優 (1) 高知
4 13.64 石元 愛莉 (3) 学芸
5 13.67 森本 真衣 (1) 土佐女
6 14.15 濵田 実央 (2) 日高
7 14.23 尾﨑 琳 (2) 大方
DNS 山中 玲奈 (2) 潮江
DNS 吉岡 佐記 (1) 鳶ヶ池

女子中学 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 Q/NGR 島村 青空 (3) 県立中村
2 13.80 森 愛賀 (3) 日高
3 13.92 上田 真子 (3) 清水
4 13.96 高橋 芽生 (3) 窪川
5 13.96 溝渕 咲菜 (2) 佐川
5 13.96 山﨑 日菜 (3) 朝ヶ丘
7 14.04 島内 文子 (2) 清水ヶ丘
8 14.31 大山 和 (2) 窪川
DNS 河野 愛 (1) 潮江

女子中学 100m 予選5組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.78 Q 山﨑 咲和 (2) 中村
2 13.11 岡 春那 (3) 学芸
3 13.77 門脇奈々花 (2) 鏡野
4 13.97 池内 愛菜 (3) 県立中村
5 14.01 寺川 柊華 (3) 介良
6 14.09 上村 志帆 (3) 北陵
7 14.10 松本 陽 (2) 佐川
8 14.55 窪田 有希 (3) 県立安芸
DNS 石本 ゆら (2) 附属

女子中学 100m 予選6組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 Q 山下 和笑 (3) 附属
2 13.07 q 中島 夢乃 (1) 県立安芸
3 13.30 片岡 由佳 (2) 鏡野
4 13.96 岡村 絆叶 (1) 中村
5 14.31 井上 咲雪 (2) 高岡
6 14.45 藤原 鈴 (3) 朝ヶ丘
DNS 山﨑 愛依 (2) 三里
DNS 藤本クリス (3) 土佐塾

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 NGR 小白方莉央 (3) 三里
2 12.84 島村 青空 (3) 県立中村
3 12.87 山﨑 咲和 (2) 中村
4 12.92 小松 陽奈 (3) 宿毛
5 12.95 山中 柚花 (2) 高知
6 13.11 友永 愛璃 (3) 学芸
7 13.16 山下 和笑 (3) 附属
8 13.20 中島 夢乃 (1) 県立安芸

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:25.37 寺本 弥礼 (1)
2 5:29.27 市原なごみ (1) 国際
3 5:29.56 宇田 知花 (2) 香我美
4 5:29.58 近森沙矢佳 (1) 香我美
5 5:32.16 茂木 李瞳 (1) 朝ヶ丘
6 5:33.33 植野 瑠唯 (1) 県立安芸
7 5:34.11 石本 翔凪 (1) 城西
8 5:36.02 穂岐山 陽 (3) 香南
9 5:36.73 松田 夢叶 (1) 大方
10 5:37.47 中村 郁美 (2) 朝倉
11 5:37.99 円山 美杜 (2) 潮江
12 5:40.29 安藤 鈴菜 (2) 土佐
13 5:40.53 西岡 美葉 (3) 奈半利
14 5:42.13 小野川希颯 (3) 朝ヶ丘
15 5:49.50 三谷 菜々 (2) 一宮
16 5:49.78 岡村 希実 (3) 朝ヶ丘
17 5:53.49 藤山 結来 (1) 高岡

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.40 岩下 陽海 (1) 香長
2 5:18.70 三好 里佳 (3) 学芸
3 5:19.67 臼木 美紅 (2) 香我美
4 5:26.62 大下 翠 (1)
5 5:27.44 片岡 瑞希 (1) 朝ヶ丘
6 5:27.92 岡田 彩央 (3) 清水
7 5:28.79 山下 碧愛 (3) 香長
8 5:29.04 中川 真瑠 (2) 香長
9 5:29.94 狩野 早咲 (3) 清水ヶ丘
10 5:30.20 山本 結芽 (1) 香長
11 5:30.49 山田 彩乃 (3) 土佐
12 5:30.69 西山南々帆 (3) 介良
13 5:35.96 岡﨑 柚胡 (1) 中村
14 5:38.95 田村 恵 (2) 夜須
15 5:40.01 近澤 沙奈 (2) 佐川
16 5:40.32 那須 歩美 (1) 大月
17 5:40.37 西原 綾音 (2) 北陵

女子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.83 近江 香穂 (3) 香長
2 4:53.55 尾崎 光 (3) 香我美
3 4:54.28 鎌倉萌々華 (3) 香長
4 4:57.30 下總 彩夏 (1) 香長
5 5:01.00 岡本 花凛 (2) 香長
6 5:04.54 西村 春陽 (2) 香長
7 5:04.70 髙橋愛理沙 (3) 一宮
8 5:12.29 楠瀬 莉奈 (3) 香長
9 5:12.88 德弘 紗奈 (1) 香長
10 5:13.28 藤原 奈々 (2) 清水
11 5:21.83 森下 晏圭 (3) 土佐女
12 5:28.28 岡 佳音 (3) 清水
13 5:30.97 田所 纏 (3) 日高
14 5:31.06 森 はるな (3) 清水
15 5:31.55 早川 来夢 (2) 清水
16 5:38.77 山中 千咲 (3) 大津
DNS 吉松 真穂 (2) 大月
DNS 芝 晴香 (3) 十川

女子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:44.83 近江 香穂 (3) 香長
2 4:53.55 尾崎 光 (3) 香我美
3 4:54.28 鎌倉萌々華 (3) 香長
4 4:57.30 下總 彩夏 (1) 香長
5 5:01.00 岡本 花凛 (2) 香長
6 5:04.54 西村 春陽 (2) 香長
7 5:04.70 髙橋愛理沙 (3) 一宮
8 5:12.29 楠瀬 莉奈 (3) 香長
9 5:12.88 德弘 紗奈 (1) 香長
10 5:13.28 藤原 奈々 (2) 清水
11 5:16.40 岩下 陽海 (1) 香長
12 5:18.70 三好 里佳 (3) 学芸
13 5:19.67 臼木 美紅 (2) 香我美
14 5:21.83 森下 晏圭 (3) 土佐女
15 5:25.37 寺本 弥礼 (1)
16 5:26.62 大下 翠 (1)
17 5:27.44 片岡 瑞希 (1) 朝ヶ丘
18 5:27.92 岡田 彩央 (3) 清水
19 5:28.28 岡 佳音 (3) 清水
20 5:28.79 山下 碧愛 (3) 香長
21 5:29.04 中川 真瑠 (2) 香長
22 5:29.27 市原なごみ (1) 国際
23 5:29.56 宇田 知花 (2) 香我美
24 5:29.58 近森沙矢佳 (1) 香我美
25 5:29.94 狩野 早咲 (3) 清水ヶ丘
26 5:30.20 山本 結芽 (1) 香長
27 5:30.49 山田 彩乃 (3) 土佐
28 5:30.69 西山南々帆 (3) 介良
29 5:30.97 田所 纏 (3) 日高
30 5:31.06 森 はるな (3) 清水
31 5:31.55 早川 来夢 (2) 清水
32 5:32.16 茂木 李瞳 (1) 朝ヶ丘
33 5:33.33 植野 瑠唯 (1) 県立安芸
34 5:34.11 石本 翔凪 (1) 城西
35 5:35.96 岡﨑 柚胡 (1) 中村
36 5:36.02 穂岐山 陽 (3) 香南
37 5:36.73 松田 夢叶 (1) 大方
38 5:37.47 中村 郁美 (2) 朝倉
39 5:37.99 円山 美杜 (2) 潮江
40 5:38.77 山中 千咲 (3) 大津
41 5:38.95 田村 恵 (2) 夜須
42 5:40.01 近澤 沙奈 (2) 佐川
43 5:40.29 安藤 鈴菜 (2) 土佐
44 5:40.32 那須 歩美 (1) 大月
45 5:40.37 西原 綾音 (2) 北陵
46 5:40.53 西岡 美葉 (3) 奈半利
47 5:42.13 小野川希颯 (3) 朝ヶ丘
48 5:49.50 三谷 菜々 (2) 一宮
49 5:49.78 岡村 希実 (3) 朝ヶ丘
50 5:53.49 藤山 結来 (1) 高岡

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.43 Q 前田 莉佐 (3) 須崎
2 18.29 Q 宮﨑 未夢 (3) 中村
3 18.45 德久 さや (3) 須崎
4 19.49 梅原 瑚白 (3) 須崎
5 21.73 久保 日和 (3) 鏡野
DNS 石谷 朱里 (3) 大津
DNS 佐々木 梨 (3) 鏡野
DNS 石本 ゆら (2) 附属

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.14 Q 松本 陽 (2) 佐川
2 17.50 Q 長濱 陽奈 (3) 城西
3 17.90 笠原 桃樺 (1)
4 18.06 畠中 毬希 (1) 県立中村
5 18.96 山本 雪乃 (3) 愛宕
6 19.89 井村 夏海 (2) 清水
7 20.34 西野愛咲姫 (3) 鏡野
DNS 威能 陽和 (3) 後川

女子中学 100mH(0.762m) 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.77 Q 上杉 咲弥 (3) 大津
2 17.09 Q 上田 真子 (3) 清水
3 18.05 橋本 愛奈 (2) 土佐女
4 18.17 三好ほの香 (2) 佐川
5 19.18 高木 美咲 (2) 愛宕
6 19.74 岡本 唯月 (3) 土佐女
7 21.63 西口 茜 (3) 鏡野
DNS 毛利 恋花 (3) 須崎

女子中学 100mH(0.762m) 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.60 Q 谷 青夏 (2) 県立安芸
2 17.50 Q 石本 ゆう (1) 附属
3 17.62 浅尾 真衣 (3) 清水
4 18.77 豊永 桜子 (2) 中村
5 19.13 戸梶 新菜 (3) 日高
6 19.18 中嶋 紗代 (2) 伊野
6 19.18 濵田 綾波 (1)
8 21.72 小野 愛奈 (2) 一宮
9 21.81 岡林 愛莉 (2) 一宮

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.53 谷 青夏 (2) 県立安芸
2 16.43 上田 真子 (3) 清水
3 16.52 前田 莉佐 (3) 須崎
4 16.92 上杉 咲弥 (3) 大津
5 17.13 松本 陽 (2) 佐川
6 17.71 石本 ゆう (1) 附属
7 18.03 長濱 陽奈 (3) 城西
8 19.19 宮﨑 未夢 (3) 中村

女子中学 4×100m タイムレース

女子中学 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.58 恒石 望乃 (1)
山中 柚花 (2)
岸本 千空 (1)
結城 心優 (1)
高知
2 55.13 山中 櫻子 (3)
森本 真衣 (1)
幾井 莉子 (3)
伊勢脇和笑 (1)
土佐女
3 55.22 上村 志帆 (3)
武田のどか (2)
西川 元賀 (2)
岩見 琉音 (3)
北陵
4 56.38 田岡 夕奈 (2)
石本 ゆう (1)
上島ひなた (3)
山下 和笑 (3)
附属
5 57.07 千頭 莉未 (2)
井上 咲雪 (2)
西森 璃夢 (1)
濱田 志乃 (2)
高岡
6 58.93 尾頭 愛 (2)
高木 美咲 (2)
山本 雪乃 (3)
長江 歩美 (3)
愛宕
DNS


大方
DNS


須崎

女子中学 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.32 矢野 愛葉 (1)
西本 優菜 (3)
岡村 絆叶 (1)
山﨑 咲和 (2)
中村
2 55.26 新谷 蒼 (3)
上田 真子 (3)
和泉 美来 (1)
浅尾 真衣 (3)
清水
3 55.66 上杉 咲弥 (3)
尾﨑 蓮花 (2)
宗武 仁花 (2)
西田 由奈 (1)
大津
4 55.87 池 愛里 (3)
竹内 夢月 (2)
博田 実来 (2)
小白方莉央 (3)
三里
5 55.97 葛岡 未宮 (3)
西内 七虹 (3)
上森 己晴 (3)
坂本 果穂 (3)
鳶ヶ池
6 56.22 山岡 杏里 (1)
長濱 陽奈 (3)
長濱 華奈 (3)
クームズ 愛美里(1)
城西
7 58.41 古谷 紗南 (1)
北裏 鈴葉 (1)
足達 美空 (1)
岡村 苺來 (1)
国際
8 59.54 西岡 美葉 (3)
植野 莉捺 (3)
門田 明弓 (3)
細川 琴心 (3)
奈半利
DNS


大月

女子中学 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 松村 亜美 (3)
石元 愛莉 (3)
岡 春那 (3)
友永 愛璃 (3)
学芸
2 53.69 池内 愛菜 (3)
今城 咲良 (1)
畠中 毬希 (1)
泉谷 柚奈 (1)
県立中村
3 54.95 三好ほの香 (2)
溝渕 咲菜 (2)
松本 陽 (2)
谷井柚希乃 (2)
佐川
4 55.06 岡村 葵陽 (3)
森 愛賀 (3)
戸梶 新菜 (3)
濵田 実央 (2)
日高
5 55.10 宮原 知里 (1)
下總 彩夏 (1)
山下 碧愛 (3)
近江 香穂 (3)
香長
6 55.54 杉村 美紀 (3)
谷脇 百香 (2)
福家 澪 (2)
松本 芙希 (3)
土佐
7 59.75 北村 綾菜 (2)
泉谷 菜央 (2)
田村 夏凛 (1)
清川 友賀 (2)
県立南
DNS


窪川

女子中学 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 51.89 谷 青夏 (2)
中島 夢乃 (1)
野島 梨花 (1)
大石梨華子 (1)
県立安芸
2 53.48 門脇奈々花 (2)
岡田 恵奈 (3)
瀧下 はな (2)
片岡 由佳 (2)
鏡野
3 56.24 岡村 希実 (3)
藤原 鈴 (3)
市川彩花音 (3)
山﨑 日菜 (3)
朝ヶ丘
4 56.29 戸田帆乃花 (2)
西山南々帆 (3)
寺川 柊華 (3)
池田 凛 (3)
介良
5 57.12 宮地真莉彩 (2)
黒田ももこ (2)
清水 夏那 (3)
中橋 美槻 (2)
土佐塾
6 57.19 中村 咲恵 (2)
町田 京珠 (1)
畑山 莉晏 (1)
栁原こはる (1)
伊野
7 59.48 森本 三葉 (1)
楮佐古めい (1)
小松 明莉 (3)
山下 はな (3)
大栃
8 59.84 岡林 愛莉 (2)
小野 愛奈 (2)
三谷 菜々 (2)
北村 綺音 (2)
一宮

女子中学 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 51.32 矢野 愛葉 (1)
西本 優菜 (3)
岡村 絆叶 (1)
山﨑 咲和 (2)
中村
2 51.83 松村 亜美 (3)
石元 愛莉 (3)
岡 春那 (3)
友永 愛璃 (3)
学芸
3 51.89 谷 青夏 (2)
中島 夢乃 (1)
野島 梨花 (1)
大石梨華子 (1)
県立安芸
4 52.58 恒石 望乃 (1)
山中 柚花 (2)
岸本 千空 (1)
結城 心優 (1)
高知
5 53.48 門脇奈々花 (2)
岡田 恵奈 (3)
瀧下 はな (2)
片岡 由佳 (2)
鏡野
6 53.69 池内 愛菜 (3)
今城 咲良 (1)
畠中 毬希 (1)
泉谷 柚奈 (1)
県立中村
7 54.95 三好ほの香 (2)
溝渕 咲菜 (2)
松本 陽 (2)
谷井柚希乃 (2)
佐川
8 55.06 岡村 葵陽 (3)
森 愛賀 (3)
戸梶 新菜 (3)
濵田 実央 (2)
日高
9 55.10 宮原 知里 (1)
下總 彩夏 (1)
山下 碧愛 (3)
近江 香穂 (3)
香長
10 55.13 山中 櫻子 (3)
森本 真衣 (1)
幾井 莉子 (3)
伊勢脇和笑 (1)
土佐女
11 55.22 上村 志帆 (3)
武田のどか (2)
西川 元賀 (2)
岩見 琉音 (3)
北陵
12 55.26 新谷 蒼 (3)
上田 真子 (3)
和泉 美来 (1)
浅尾 真衣 (3)
清水
13 55.54 杉村 美紀 (3)
谷脇 百香 (2)
福家 澪 (2)
松本 芙希 (3)
土佐
14 55.66 上杉 咲弥 (3)
尾﨑 蓮花 (2)
宗武 仁花 (2)
西田 由奈 (1)
大津
15 55.87 池 愛里 (3)
竹内 夢月 (2)
博田 実来 (2)
小白方莉央 (3)
三里
16 55.97 葛岡 未宮 (3)
西内 七虹 (3)
上森 己晴 (3)
坂本 果穂 (3)
鳶ヶ池
17 56.22 山岡 杏里 (1)
長濱 陽奈 (3)
長濱 華奈 (3)
クームズ 愛美里(1)
城西
18 56.24 岡村 希実 (3)
藤原 鈴 (3)
市川彩花音 (3)
山﨑 日菜 (3)
朝ヶ丘
19 56.29 戸田帆乃花 (2)
西山南々帆 (3)
寺川 柊華 (3)
池田 凛 (3)
介良
20 56.38 田岡 夕奈 (2)
石本 ゆう (1)
上島ひなた (3)
山下 和笑 (3)
附属
21 57.07 千頭 莉未 (2)
井上 咲雪 (2)
西森 璃夢 (1)
濱田 志乃 (2)
高岡
22 57.12 宮地真莉彩 (2)
黒田ももこ (2)
清水 夏那 (3)
中橋 美槻 (2)
土佐塾
23 57.19 中村 咲恵 (2)
町田 京珠 (1)
畑山 莉晏 (1)
栁原こはる (1)
伊野
24 58.41 古谷 紗南 (1)
北裏 鈴葉 (1)
足達 美空 (1)
岡村 苺來 (1)
国際
25 58.93 尾頭 愛 (2)
高木 美咲 (2)
山本 雪乃 (3)
長江 歩美 (3)
愛宕
26 59.48 森本 三葉 (1)
楮佐古めい (1)
小松 明莉 (3)
山下 はな (3)
大栃
27 59.54 西岡 美葉 (3)
植野 莉捺 (3)
門田 明弓 (3)
細川 琴心 (3)
奈半利
28 59.75 北村 綾菜 (2)
泉谷 菜央 (2)
田村 夏凛 (1)
清川 友賀 (2)
県立南
29 59.84 岡林 愛莉 (2)
小野 愛奈 (2)
三谷 菜々 (2)
北村 綺音 (2)
一宮
DNS


大方
DNS


須崎
DNS


大月
DNS


窪川

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m48 松本 芙希 (3) 土佐
2 1m45 山﨑 日菜 (3) 朝ヶ丘
3 1m45 山本 音桜 (3) 県立中村
4 1m40 博田 実来 (2) 三里
5 1m35 浅尾 真衣 (3) 清水
5 1m35 上島ひなた (3) 附属
7 1m35 山本 和沙 (3) 一宮
8 1m35 井東加奈恵 (2) 佐川
9 1m30 恒石 望乃 (1) 高知
10 1m30 今橋萌乃佳 (2) 三里
11 1m30 西村 妃莉 (2) 西部
12 1m30 西田 由奈 (1) 大津
13 1m25 森本 三葉 (1) 大栃
13 1m25 谷脇未芙由 (1) 高知
13 1m25 小池まりも (2) 中村
13 1m25 大原 凛 (1) 夜須
17 1m25 山中 櫻子 (3) 土佐女
18 1m25 濵田 実央 (2) 日高
NM 政岡 柚葉 (3) 朝ヶ丘
NM 石元 麻菜 (1) 高岡
NM 平田香梨奈 (1) 伊野
NM 谷内 雫 (1) 香北
NM 辻 ひより (1) 大津
DNS 吉岡 佐記 (1) 鳶ヶ池

女子中学 三段跳 決勝

女子中学 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m01 +0.4 國光 栞奈 (3) 県立安芸
2 9m16 +1.5 内山 伊織 (2) 城北
NM 鈴木 夢空 (1) 高知

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m55 岩見 琉音 (3) 北陵
2 11m05 福島 里穂 (3) 清水
3 10m72 濵村 柚香 (3) 中村
4 10m49 中町 姫翔 (3) 宿毛
5 9m46 岩見 奏愛 (1) 北陵
6 8m74 山本 雪乃 (3) 愛宕
7 8m70 和田 七海 (3) 一宮
8 8m65 和田 優菜 (2) 一宮
9 8m54 岡村 葵陽 (3) 日高
10 8m42 松田 絢未 (2) 宿毛
11 8m26 上島ひなた (3) 附属
12 7m82 中嶋 紗代 (2) 伊野
13 7m78 山田 笑菜 (1) 清水
14 7m77 坂本 葵 (2) 中筋
15 7m50 藤川 春花 (2) 青柳
16 7m37 井東加奈恵 (2) 佐川
17 7m31 遠近さくら (2) 清水
18 7m18 田村帆乃香 (2) 西部
19 7m15 北村 萌 (2) 西部
20 6m75 石本 都 (2) 北陵
21 6m73 山本美風里 (2) 中村
22 6m70 市川彩花音 (3) 朝ヶ丘
23 6m49 谷田 愛香 (3) 鳶ヶ池
24 6m47 高田 和花 (2) 鳶ヶ池
25 6m34 矢野 華 (3) 東津野
26 5m82 西川 珠璃 (2) 佐川
27 5m71 藤本 麻那 (2) 西部
28 5m20 金田 瑠那 (1) 西部
29 5m11 田辺 椛 (1) 香長
DNS 小西 海月 (2) 芸西