春野オープン陸上【高知県中学校選手権】2020 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 春野オープン記念陸上競技大会
第33回 高知県中学校陸上競技選手権
(2020年9月26日~27日)

画像

第33回 春野オープン記念陸上競技大会 兼 第33回 高知県中学校陸上競技選手権が2020年9月26日 (土) ~ 27日 (日) の2日間、高知県立春野総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、春野オープン陸上・高知県中学校選手権 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 春野オープン陸上

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018  2017
スポンサーリンク

2020 春野オープン陸上【高知中学選手権】

結果は競技後に掲載します。

参考

2019 春野オープン陸上【高知中学選手権】

第32回 春野オープン記念陸上競技大会
第32回 高知県中学校陸上競技選手権
(2019年9月28日・29日)

画像

第32回 春野オープン記念陸上競技大会 兼 第32回 高知県中学校陸上競技選手権が2019年9月28日 (土)・29日 (日) の2日間、高知県立春野総合運動公園陸上競技場/補助陸上競技場で開催されます。ここでは、春野オープン陸上・高知県中学校選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 河野 凛 (2) 高知大
2 11.53 Q 宮定 太一 (2) 学芸
3 11.87 安富 好希 (2) 高知大
4 11.89 藤原 弘貴 (2) 岡豊
5 12.15 岩原 綾杜 (2) 小津
6 12.57 岩原 京平 (1) 山田
7 12.66 山本 祥大 (1) 岡豊
8 13.03 稲田 真聖 (1)
9 13.42 奥野仙太郎 (1)

男子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 Q 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ
2 11.42 Q 室賀 駿一 (1) 愛媛大
3 11.76 小笠原 徹 (2) 高知農
4 11.82 衣斐 順平 (2) 高知工
5 12.41 福留宗一郎 (1) 幡多農
6 12.94 仙頭 泰雅 (1)
7 13.20 岡風呂好広 (1) 岡豊
DNS 安野 雄人 石井体協
DNS 川村 荘人 (2) 小津

男子 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 Q 大原 勇人 (3) 高知農
2 11.49 Q 一柳 歩高 (1) 岡豊
3 11.65 q 西森 大起 (2) 高知大
4 12.12 梶田 直之 (1) 土佐
5 12.24 亀井 大暉 (2) 西
6 12.36 公文 瑠雅 (2) 小津
7 12.38 陰山 夢叶 (1) 東工
8 12.91 田内 優大 (2) 高知農
9 13.33 井上 万葉 (1) 中村

男子 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 Q 南部 泰明 (1) 四国学院大
2 11.67 Q 澤田 究 澤田林業
3 11.68 q 西山 翔 (3) 岡豊
4 12.09 井熊 一翠 (1) 高知大
5 12.49 武田 海信 (1) 宿毛
6 12.57 片岡 拓海 (1) 高知中央
7 12.85 下川 由真 (1)
8 15.79 坂田 雅都 DAC2014
DNS 矢野 翔麻 (1)

男子 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 古井 理也 MMG
2 11.68 Q 山﨑竹一郎 (2) 岡豊
3 11.74 q 北村 匠 MMG
4 12.23 川内 愛生 (2)
5 12.23 野町 健昇 (2) 岡豊
6 12.27 堀川 悠心 (2) 山田
7 12.82 茂古沼賢太郎(2) 高知大
DNS 竹内 一歩 (1) 学芸

男子 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 山本 達也 高知union
2 11.82 Q 植野 文哉 (3) 高知農
3 11.82 川村 一志 (1)
4 12.30 堀口 裕也 (1) 須崎総合
5 12.38 入交 風太 (1) 高知
6 12.54 森田 義幸 OTNC
7 13.05 谷 大介 DAC2014
8 13.06 大野 翔琉 (1) 須崎総合
DNS 立石 大温 (1) 西

男子 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.39 Q 松井 翔太 (2) 岡豊
2 11.59 Q 井上 晴陽 (1) 高知農
3 11.77 前田 廉太 (2) 山田
4 12.02 安岡 翔斗 (3) 岡豊
5 12.22 市田 英雄 MMG
6 12.45 宮地雅玖人 (1) 高知農
7 12.70 松田 佳汰 (2)
8 12.81 矢野 瑠架 (1) 須崎総合

男子 100m 予選8組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 Q 山城 達大 (3) 高知大
2 11.65 Q 大久保颯眞 (1) 岡豊
3 11.74 q 森本 昴 (2) 土佐
4 12.27 谷本 崇吏 (1) 高知農
5 12.35 楠本 心海 (1) 幡多農
6 12.62 勝賀野遥斗 (1) 小津
7 12.66 岡村 海 (1) 高知農
DNS 高木 基継 タカギCLUB

男子 100m 予選9組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 Q 坂本 崇輔 (2) 土佐
2 11.66 Q 依光 蓮 ABSCENTE
3 12.02 上岡 志音 (2) 幡多農
4 12.47 濱田 彪吾 (3) 高知工
5 12.61 伊藤 祥吾 (1) 西
6 12.66 芝 遥斗 (1) 中村
7 12.78 森 敦司 (1) 高知農
DNS 眞辺 大希 (3) 高知高専

男子 100m 予選10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 川口 貴司 (4) 高知大
2 11.75 Q 平岡 優真 (3) 高知工
3 11.82 西本 大樹 (1) 高知大
4 12.23 土居内秀登 (1) 土佐
5 12.25 長谷 大翔 (2)
6 12.71 川村 成世 (1) 幡多農
7 12.89 岡村 昌敏 DAC2014
DNS 小松 貫乃 (2) 高知農

男子 100m 予選11組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 岡村 瑳助 (3) 幡多農
2 11.51 Q 小野 瑛慎 (1) 土佐
3 11.61 q 吉尾 力 (2) 中村
4 12.05 加用 洸也 (2) 中村
5 12.14 清岡 拓海 (1) 安芸
6 12.28 堀川 寛太 (1) 高知大
7 12.68 岡﨑 翔 (1) 幡多農
8 13.04 山崎 広翔 (2) 高知工

男子 100m 予選12組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 Q 久家 大和 (2) 高知農
2 11.64 Q 野々宮隆雅 (2) 西
3 11.80 今村 岳斗 (1) 中村
4 11.88 武内 晴基 (2) 幡多農
5 12.14 矢野 敦士 (2) 須崎総合
6 12.15 小田 好洸 (3) 高知大
7 12.49 尾木 将弥 (4) 高知高専
8 12.49 中津慶一朗 (1) 学芸
9 13.76 依光 泰暉 (1)

男子 100m 予選13組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 Q 中城 望来 (1) 四国学院大
2 11.52 Q 門脇 碧泉 (1) 高知工
3 11.61 q 田中 春紀 (4) 高知大
4 11.91 石村 侑大 MMG
5 11.99 山口 周平 (1) 岡豊
6 12.30 大森 隆満 (1) 幡多農
7 12.40 北澤 瑛文 (1) 須崎総合
8 12.65 小西 竜太 (1) 安芸
DNS 奥田 祐介 MMG

男子 100m 予選14組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 Q 北林 岳路 OTNC
2 11.74 Q 安岡 茉浩 (2)
3 11.92 大山 真弥 (1) 高知農
4 12.40 篠崎 友太 (1) 高知工
5 12.80 市川 勇希 (1) 学芸
DNS 松岡 稜也 (2) 土佐
DNS 桑原 俊樹 (6) 高知大
DNS 尾原 光一 (2) 安芸

男子 100m 予選15組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 Q 江村 一輝 (3) 安芸
2 11.49 Q 武田 七音 (3) 小津
3 11.60 q 市川 龍馬 (2) 高知大
4 11.75 q 西川 蓮也 (2) 岡豊
5 11.95 宮地 博紀 (2) 高知大
6 12.25 柳原 伊吹 (1) 高知大
7 12.46 岡田 有生 DAC2014
8 13.27 小笠原 駿 (1) 高知農
DQ FS 宮﨑 左京 (1) 中村

男子 100m 予選16組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 Q 伊藤 海輝 (1) 幡多農
2 11.39 Q 山田 樹也 ABSCENTE
3 11.87 加志崎雅也 DAC2014
4 11.92 柴田 俊介 (1) 高知大
5 12.00 池田 翔音 (1) 中村
6 12.30 小川 京介 (1)
7 12.37 樋口 飛予 (2) 小津
8 12.81 吉村 陸 (1) 岡豊
DNS 藤原 駿也 広島大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 Q 松井 翔太 (2) 岡豊
2 11.31 江村 一輝 (3) 安芸
3 11.56 北林 岳路 OTNC
4 11.57 室賀 駿一 (1) 愛媛大
5 11.74 宮定 太一 (2) 学芸
6 11.80 澤田 究 澤田林業
7 11.89 北村 匠 MMG
8 11.92 市川 龍馬 (2) 高知大

男子 100m 準決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 Q 山田 樹也 ABSCENTE
1 11.30 Q 岡村 瑳助 (3) 幡多農
3 11.51 川口 貴司 (4) 高知大
4 11.52 依光 蓮 ABSCENTE
5 11.54 伊藤 海輝 (1) 幡多農
6 11.64 井上 晴陽 (1) 高知農
7 11.73 田中 春紀 (4) 高知大
8 11.79 西山 翔 (3) 岡豊

男子 100m 準決勝3組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 Q 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ
2 11.12 q 河野 凛 (2) 高知大
3 11.42 南部 泰明 (1) 四国学院大
4 11.66 武田 七音 (3) 小津
5 11.74 小野 瑛慎 (1) 土佐
6 11.88 平岡 優真 (3) 高知工
7 12.02 西川 蓮也 (2) 岡豊
8 12.03 安岡 茉浩 (2)

男子 100m 準決勝4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 山本 達也 高知union
2 11.19 q 大原 勇人 (3) 高知農
3 11.28 坂本 崇輔 (2) 土佐
4 11.61 山城 達大 (3) 高知大
5 11.62 野々宮隆雅 (2) 西
6 11.64 西森 大起 (2) 高知大
7 11.67 吉尾 力 (2) 中村
8 11.78 大久保颯眞 (1) 岡豊

男子 100m 準決勝5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 Q 久家 大和 (2) 高知農
2 11.27 中城 望来 (1) 四国学院大
3 11.51 一柳 歩高 (1) 岡豊
4 11.52 古井 理也 MMG
5 11.68 門脇 碧泉 (1) 高知工
6 11.78 森本 昴 (2) 土佐
7 11.80 山﨑竹一郎 (2) 岡豊
8 11.81 植野 文哉 (3) 高知農

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.95 諏訪 裕祐 岡山教員クラブ
2 11.06 河野 凛 (2) 高知大
3 11.07 山本 達也 高知union
4 11.16 大原 勇人 (3) 高知農
5 11.25 岡村 瑳助 (3) 幡多農
6 11.33 松井 翔太 (2) 岡豊
7 11.48 山田 樹也 ABSCENTE
DNS 久家 大和 (2) 高知農

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.84 Q 片岡 洋志 (2) 愛媛大
2 52.94 末田 里木 高知union
3 54.04 池田 翔音 (1) 中村
4 54.79 川村 一志 (1)
5 55.13 乾 秀昭 (3) 高知大
6 57.08 那須 舞人 (2) 幡多農
7 58.36 岡田 有生 DAC2014
8 58.88 宮之原 晴 (1) 高知農
DNS 尾原 光一 (2) 安芸

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 Q 小笠原 徹 (2) 高知農
2 52.94 市川 龍馬 (2) 高知大
3 53.62 小松 貫乃 (2) 高知農
4 54.94 堀川 寛太 (1) 高知大
5 55.49 岩元 友希 (3) 安芸
6 55.64 依岡 朋紀 (3) 高知農
7 57.30 土居内秀登 (1) 土佐
8 57.79 稲田 真聖 (1)

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.85 Q 大野 心碧 (2) 土佐
2 52.73 安岡 翔斗 (3) 岡豊
3 53.90 熊澤 弘樹 高知union
4 54.77 安部 義亮 (2) 高知
5 55.17 前田 旺紀 (1) 岡豊
6 56.74 浜田 康平 (1) 高知
7 58.64 中津慶一朗 (1) 学芸
8 58.77 坂本 高諠 (3) 高知農
DNS 下川 由真 (1)

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.33 Q 武田 七音 (3) 小津
2 52.87 安岡 茉浩 (2)
3 53.06 加用 洸也 (2) 中村
4 53.69 森本 昴 (2) 土佐
5 54.87 森光 寛人 (2) 学芸
6 56.64 尾木 将弥 (4) 高知高専
7 57.73 宮地雅玖人 (1) 高知農
DNS 宮﨑 左京 (1) 中村

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.14 Q 山﨑竹一郎 (2) 岡豊
2 52.20 q 国沢 佑斗 (3) 高知工
3 54.43 本山 仁 (1) 高知工
4 54.93 岩井 蓮 (4) 高知大
5 55.31 森本 凪 (2) 安芸
6 55.48 川内 愛生 (2)
7 56.27 濱崎 凌 (2) 学芸
8 58.58 伊藤 祥吾 (1) 西

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.17 Q 川原 航平 (M1) 愛媛大
2 52.41 清岡 拓海 (1) 安芸
3 52.81 中山 貴晶 (3) 高知農
4 55.21 坂井 祐太 (1) 小津
5 55.80 梶田 直之 (1) 土佐
6 57.29 小西 竜太 (1) 安芸
7 58.74 川村 成世 (1) 幡多農
DNS 立石 大温 (1) 西
DNS 松岡 稜也 (2) 土佐

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.41 Q 上岡 志音 (2) 幡多農
2 52.56 加藤 天玖 (2) 岡豊
3 53.77 野町 健昇 (2) 岡豊
4 57.43 和田 一季 (2) 学芸
5 57.55 中田 大生 (1)
6 57.76 三宮 大治 (2) 西
7 58.63 岡﨑 翔 (1) 幡多農
DNS 小野 瑛慎 (1) 土佐

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.48 片岡 洋志 (2) 愛媛大
2 51.18 山﨑竹一郎 (2) 岡豊
3 51.70 小笠原 徹 (2) 高知農
4 53.00 上岡 志音 (2) 幡多農
5 54.20 武田 七音 (3) 小津
DNF 川原 航平 (M1) 愛媛大
DNS 国沢 佑斗 (3) 高知工
DNS 大野 心碧 (2) 土佐

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.90 Q 篠川 史隆 (3) 幡多農
2 4:18.96 Q 弘光 伶次 ミロク陸上クラブ
3 4:19.51 q 倉松 健 (1) 小津
4 4:23.65 矢野 真拓 (3) 高知高専
5 4:28.47 小松 奏汰 (2) 高知中央
6 4:29.72 岡林 佑規 (2) 高知
7 4:31.93 藤田 爽介 (2) 西
8 4:32.34 片岡 大己 ミロク陸上クラブ
9 4:34.56 澤田 斗亜 (2) 高知中央
10 4:35.31 真鍋虎太郎 (2) 小津
11 4:37.56 中村 俊輔 (2) 高知中央
12 4:39.49 久保内幸彦 高知FRC
13 4:40.60 中山 歩希 (1) 高知中央
14 4:48.81 福山 修都 (1) 土佐
15 4:59.01 百田 陽星 (1) 高知
16 5:15.29 西田貞一朗 (1) 土佐
DNS 濵田 紋汰 (1) 中村

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.25 Q 濵口 夢楽 (2) 高知高専
2 4:19.92 Q 吉川 翔太 (3) 高知
3 4:21.25 q 西尾 公志 幡多陸上クラブ
4 4:23.10 宗圓 達也 (2) 岡豊
5 4:25.65 竹市 大和 (1) 高知大
6 4:31.57 大前 幹太 (2) 西
7 4:33.87 澤木 尚治 (2) 岡豊
8 4:37.21 岡崎 信介 高知FRC
9 4:38.22 倉橋 弘汰 (2) 安芸
10 4:44.03 井上 由河 (1) 安芸
11 4:48.76 大﨑 正太 (2) 学芸
12 4:53.72 沖塩 崇史 (2) 高知大
13 5:04.61 東 力生 (1) 幡多農
14 5:15.03 上原康太郎 (1) 高知高専
DNS 安田 豊崇 (2) 中村
DNS 谷脇 涼太 (1) 高知工

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.70 Q 林 航平 (2) 安芸
2 4:20.55 Q 新谷 優司 (1) 中村
3 4:23.17 松村 皇哉 (1) 高知中央
4 4:23.44 佐田 海仁 (2) 中村
5 4:29.82 岡村 有徒 (2) 小津
6 4:32.03 田内 優成 高知県庁
7 4:32.04 加藤 久喜 ミロク陸上クラブ
8 4:34.71 中脇 匠悟 (3) 高知高専
9 4:36.21 松下 聖太 (2) 須崎総合
10 4:36.91 岡部 雄一 まるRC
11 4:42.01 吉良 雄斗 (3) 高知高専
12 4:44.75 山中 正明 ミロク陸上クラブ
13 4:49.50 佐竹 喜延 土佐AC
DNS 坂本 大翔 (2) 須崎総合
DNS 武市 大輝 ミロク陸上クラブ
DNS 郡 健帆 (3) 高知大
DNS 山根 大輝 (4) 高知大

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.18 Q 三谷康一郎 (2) 高知大
2 4:19.76 Q 土山 翔大 (1) 高知工
3 4:19.97 q 和泉 碧 (1) 高知工
4 4:21.87 q 加藤 史也 (2) 安芸
5 4:27.16 橋本 大悟 (1) 高知工
6 4:28.86 濵口 愛夢 (1) 高知高専
7 4:30.36 小川 優太 (2) 西
8 4:32.95 國廣 峰司 DAC2014
9 4:34.77 須藤 匡人 (3) 高知工
10 4:39.66 井関 涼 (2) 須崎総合
11 4:43.67 久保 亮介 むろとRC
12 4:45.38 森田 龍道 (1) 高知工
13 4:45.79 堀内 建吾 土佐AC
14 5:09.16 泉谷 冬馬 (1) 岡豊
DNS 掛水 温太 (1)
DNS 猪谷 進示 (3) 高知大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:03.03 弘光 伶次 ミロク陸上クラブ
2 4:04.06 吉川 翔太 (3) 高知
3 4:05.59 濵口 夢楽 (2) 高知高専
4 4:06.35 篠川 史隆 (3) 幡多農
5 4:09.47 三谷康一郎 (2) 高知大
6 4:13.83 新谷 優司 (1) 中村
7 4:15.30 倉松 健 (1) 小津
8 4:17.06 林 航平 (2) 安芸
9 4:17.16 土山 翔大 (1) 高知工
10 4:18.82 加藤 史也 (2) 安芸
11 4:20.95 西尾 公志 幡多陸上クラブ
12 4:27.20 和泉 碧 (1) 高知工

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:11.87 土山 翔大 (1) 高知工
2 16:19.56 岡部 雄一 まるRC
3 16:28.15 和泉 碧 (1) 高知工
4 16:36.59 下司 竜平 川北百笑RC
5 16:40.51 濵口 愛夢 (1) 高知高専
6 16:51.04 野村 雅仁 まるRC
7 16:55.93 中山 歩希 (1) 高知中央
8 17:04.77 宗圓 達也 (2) 岡豊
9 17:07.66 大前 幹太 (2) 西
10 17:14.31 小島 聖生 (1) 追手前
11 17:16.90 國廣 峰司 DAC2014
12 17:23.37 小松 勇規 川北百笑RC
13 17:31.64 坂本 裕行 まるRC
14 17:35.48 上原健太郎 (1) 学芸
15 17:35.63 丁野 知憲 まるRC
16 17:50.04 山岡 蒼大 (1) 安芸
17 17:50.29 片岡 祐太 (2) 岡豊
18 17:53.17 真鍋虎太郎 (2) 小津
19 17:58.19 堀内 建吾 土佐AC
20 17:58.34 戸田 祐真 (1) 高知大
21 18:00.29 澤田 斗亜 (2) 高知中央
22 18:16.93 黒岩 澄空 (1) 岡豊
23 18:17.32 戸田 幸一 高知市役所
24 18:18.93 栁瀬康太郎 (1) 学芸
25 18:29.05 濱田 雄己 (1) 小津
26 19:11.45 高橋 輝 高知市役所
DNS 郡 健帆 (3) 高知大
DNS 片野田 航 (4) 高知大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15:23.78 吉川 翔太 (3) 高知
2 15:30.36 ジュリアス マイナ (2) 高知中央
3 15:30.86 白石 翔馬 (1) 高知中央
4 15:36.07 上田 隆一 ミロク陸上クラブ
5 15:37.13 永田 政也 (2) 高知中央
6 15:56.05 三谷康一郎 (2) 高知大
7 16:02.45 倉松 健 (1) 小津
8 16:12.71 梅木 奏汰 (3) 高知中央
9 16:13.80 佐々木優一 ミロク陸上クラブ
10 16:14.70 矢野 真拓 (3) 高知高専
11 16:20.24 十萬 将弥 ミロク陸上クラブ
12 16:28.94 早津 光 (2) 高知中央
13 16:29.52 濵口 夢楽 (2) 高知高専
14 16:40.34 岡林 佑規 (2) 高知
15 16:42.76 高田 智弘 (1) 追手前
16 16:43.36 岩﨑 孝紀 高知陸協
17 16:45.69 久保 光輝 (1) 高知大
18 16:50.20 宮山 悠希 (2) 高知中央
19 16:56.86 澤木 尚治 (2) 岡豊
20 16:57.62 吉川睦左士 (2) 山田
21 17:08.30 小松 奏汰 (2) 高知中央
22 17:08.88 右城 祐介 ミロク陸上クラブ
23 17:13.23 中脇 匠悟 (3) 高知高専
24 17:48.85 松村 皇哉 (1) 高知中央
25 17:56.25 小松 靖心 (3) 高知高専
26 18:01.24 須藤 匡人 (3) 高知工
DNF 西内南海男 ミロク陸上クラブ
DNS 猪谷 進示 (3) 高知大
DNS 山根 大輝 (4) 高知大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:23.78 吉川 翔太 (3) 高知
2 15:30.36 ジュリアス マイナ (2) 高知中央
3 15:30.86 白石 翔馬 (1) 高知中央
4 15:36.07 上田 隆一 ミロク陸上クラブ
5 15:37.13 永田 政也 (2) 高知中央
6 15:56.05 三谷康一郎 (2) 高知大
7 16:02.45 倉松 健 (1) 小津
8 16:11.87 土山 翔大 (1) 高知工
9 16:12.71 梅木 奏汰 (3) 高知中央
10 16:13.80 佐々木優一 ミロク陸上クラブ
11 16:14.70 矢野 真拓 (3) 高知高専
12 16:19.56 岡部 雄一 まるRC
13 16:20.24 十萬 将弥 ミロク陸上クラブ
14 16:28.15 和泉 碧 (1) 高知工
15 16:28.94 早津 光 (2) 高知中央
16 16:29.52 濵口 夢楽 (2) 高知高専
17 16:36.59 下司 竜平 川北百笑RC
18 16:40.34 岡林 佑規 (2) 高知
19 16:40.51 濵口 愛夢 (1) 高知高専
20 16:42.76 高田 智弘 (1) 追手前
21 16:43.36 岩﨑 孝紀 高知陸協
22 16:45.69 久保 光輝 (1) 高知大
23 16:50.20 宮山 悠希 (2) 高知中央
24 16:51.04 野村 雅仁 まるRC
25 16:55.93 中山 歩希 (1) 高知中央
26 16:56.86 澤木 尚治 (2) 岡豊
27 16:57.62 吉川睦左士 (2) 山田
28 17:04.77 宗圓 達也 (2) 岡豊
29 17:07.66 大前 幹太 (2) 西
30 17:08.30 小松 奏汰 (2) 高知中央
31 17:08.88 右城 祐介 ミロク陸上クラブ
32 17:13.23 中脇 匠悟 (3) 高知高専
33 17:14.31 小島 聖生 (1) 追手前
34 17:16.90 國廣 峰司 DAC2014
35 17:23.37 小松 勇規 川北百笑RC
36 17:31.64 坂本 裕行 まるRC
37 17:35.48 上原健太郎 (1) 学芸
38 17:35.63 丁野 知憲 まるRC
39 17:48.85 松村 皇哉 (1) 高知中央
40 17:50.04 山岡 蒼大 (1) 安芸
41 17:50.29 片岡 祐太 (2) 岡豊
42 17:53.17 真鍋虎太郎 (2) 小津
43 17:56.25 小松 靖心 (3) 高知高専
44 17:58.19 堀内 建吾 土佐AC
45 17:58.34 戸田 祐真 (1) 高知大
46 18:00.29 澤田 斗亜 (2) 高知中央
47 18:01.24 須藤 匡人 (3) 高知工
48 18:16.93 黒岩 澄空 (1) 岡豊
49 18:17.32 戸田 幸一 高知市役所
50 18:18.93 栁瀬康太郎 (1) 学芸
51 18:29.05 濱田 雄己 (1) 小津
52 19:11.45 高橋 輝 高知市役所

男子 110mH(1.067m) 決勝

男子 110mH(1.067m) 決勝(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.18 田中 春紀 (4) 高知大
2 15.98 宗石 悠希 (2) 岡豊
3 17.03 三谷 健太 (2) 西
4 17.26 堀川 雅斗 (2) 安芸
5 19.47 小野 宏太 (1) 小津

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.28 Q 寺本 陸 (4) 高知大
2 59.03 Q 宗石 悠希 (2) 岡豊
3 59.56 Q 中山 貴晶 (3) 高知農
4 59.90 q 安野 雄人 石井体協
5 1:00.46 前田 旺紀 (1) 岡豊
6 1:01.69 長岡 優斗 (2) 西
7 1:04.11 小野 宏太 (1) 小津
8 1:04.28 楠本 心海 (1) 幡多農
9 1:06.28 坂本 高諠 (3) 高知農

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.51 Q 加藤 天玖 (2) 岡豊
2 58.76 Q 岸本 拓志 tranfi
3 59.40 Q 栁井 佑太 (1) 追手前
4 59.66 q 堀川 雅斗 (2) 安芸
5 1:00.16 久保 浩平 井上スポーツ
6 1:07.02 岡村 海 (1) 高知農
DNS 橋本 大輝 (3) 高知農
DNS 畠中 天 (1) 中村
DNS 矢野 翔麻 (1)

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55.46 寺本 陸 (4) 高知大
2 56.90 加藤 天玖 (2) 岡豊
3 58.03 中山 貴晶 (3) 高知農
4 58.75 岸本 拓志 tranfi
5 1:00.92 栁井 佑太 (1) 追手前
6 1:01.94 宗石 悠希 (2) 岡豊
7 1:05.42 安野 雄人 石井体協
DNS 堀川 雅斗 (2) 安芸

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 42.31 Q 南部 泰明 (1)
中島 澪哉 (1)
中城 望来 (1)
矢野 彪雅 (1)
四国学院大
2 43.63 Q 松岡 稜也 (2)
坂本 崇輔 (2)
森本 昴 (2)
小野 瑛慎 (1)
土佐
3 44.11 Q 西本 大樹 (1)
西森 大起 (2)
安富 好希 (2)
市川 龍馬 (2)
高知大B
4 44.16 q 大山 真弥 (1)
中山 貴晶 (3)
小笠原 徹 (2)
井上 晴陽 (1)
高知農B
5 44.20 q 片岡 孝夫
古井 理也
石村 侑大
菅沼 拓都
MMG
6 44.37 門脇 碧泉 (1)
本山 仁 (1)
衣斐 順平 (2)
平岡 優真 (3)
高知工
7 45.60 川村 一志 (1)
安岡 茉浩 (2)
長谷 大翔 (2)
川内 愛生 (2)
8 46.70 樋口 飛予 (2)
岩原 綾杜 (2)
川村 荘人 (2)
公文 瑠雅 (2)
小津

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.49 Q 橋本 大輝 (3)
久家 大和 (2)
鍋島 仁 (3)
大原 勇人 (3)
高知農A
2 43.02 Q 河野 凛 (2)
田中 春紀 (4)
寺本 陸 (4)
川口 貴司 (4)
高知大A
3 43.95 Q 西川 蓮也 (2)
松井 翔太 (2)
一柳 歩高 (1)
加藤 天玖 (2)
岡豊
4 44.37 伊藤 海輝 (1)
上岡 志音 (2)
田中 音颯 (2)
武内 晴基 (2)
幡多農
5 44.47 亀井 大暉 (2)
三谷 健太 (2)
秋山 隆誠 (2)
野々宮隆雅 (2)
西
6 45.35 吉尾 力 (2)
加用 洸也 (2)
今村 岳斗 (1)
池田 翔音 (1)
中村
7 50.73 尾原 光一 (2)
堀川 雅斗 (2)
清岡 拓海 (1)
小西 竜太 (1)
安芸
8 57.70 岡田 有生
加志崎雅也
谷 大介
岡村 昌敏
DAC2014

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.33 NGR 南部 泰明 (1)
中島 澪哉 (1)
中城 望来 (1)
矢野 彪雅 (1)
四国学院大
2 41.85 橋本 大輝 (3)
久家 大和 (2)
鍋島 仁 (3)
大原 勇人 (3)
高知農A
3 42.65 河野 凛 (2)
田中 春紀 (4)
寺本 陸 (4)
川口 貴司 (4)
高知大A
4 43.18 松岡 稜也 (2)
坂本 崇輔 (2)
森本 昴 (2)
小野 瑛慎 (1)
土佐
5 43.47 西川 蓮也 (2)
松井 翔太 (2)
一柳 歩高 (1)
加藤 天玖 (2)
岡豊
6 43.62 片岡 孝夫
古井 理也
石村 侑大
北村 匠
MMG
7 44.02 西本 大樹 (1)
西森 大起 (2)
安富 好希 (2)
市川 龍馬 (2)
高知大B
8 44.31 大山 真弥 (1)
中山 貴晶 (3)
小笠原 徹 (2)
井上 晴陽 (1)
高知農B

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:32.34 Q 安岡 茉浩 (2)
川内 愛生 (2)
長谷 大翔 (2)
川村 一志 (1)
南A
2 3:32.98 Q 金田 将成 (4)
堀川 寛太 (1)
市川 龍馬 (2)
岩井 蓮 (4)
高知大A
3 3:36.09 Q 清岡 拓海 (1)
小西 竜太 (1)
森本 凪 (2)
堀川 雅斗 (2)
安芸
4 3:38.96 q 芝 遥斗 (1)
加用 洸也 (2)
今村 岳斗 (1)
池田 翔音 (1)
中村
5 3:41.81 北村 匠
石村 侑大
菅沼 拓都
市田 英雄
MMG
DNS


西
DNS


幡多農

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:31.83 Q 野町 健昇 (2)
山﨑竹一郎 (2)
安岡 翔斗 (3)
加藤 天玖 (2)
岡豊
2 3:35.16 Q 竹市 大和 (1)
沖塩 崇史 (2)
猪谷 進示 (3)
田中 春紀 (4)
高知大B
3 3:36.89 Q 本山 仁 (1)
平岡 優真 (3)
濱田 彪吾 (3)
国沢 佑斗 (3)
高知工
4 3:38.93 q 幾井 勇丞 (2)
森本 昴 (2)
梶田 直之 (1)
土居内秀登 (1)
土佐
5 3:47.05 小野 宏太 (1)
岩原 綾杜 (2)
公文 瑠雅 (2)
坂井 祐太 (1)
小津
DNS


南B

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:26.64 金田 将成 (4)
寺本 陸 (4)
市川 龍馬 (2)
堀川 寛太 (1)
高知大A
2 3:27.11 野町 健昇 (2)
山﨑竹一郎 (2)
加藤 天玖 (2)
安岡 翔斗 (3)
岡豊
3 3:31.28 田中 春紀 (4)
竹市 大和 (1)
三谷康一郎 (2)
沖塩 崇史 (2)
高知大B
4 3:32.67 安岡 茉浩 (2)
川内 愛生 (2)
長谷 大翔 (2)
川村 一志 (1)
南A
5 3:36.48 清岡 拓海 (1)
小西 竜太 (1)
堀川 雅斗 (2)
森本 凪 (2)
安芸
6 3:36.84 梶田 直之 (1)
幾井 勇丞 (2)
森本 昴 (2)
土居内秀登 (1)
土佐
7 3:38.36 芝 遥斗 (1)
加用 洸也 (2)
今村 岳斗 (1)
池田 翔音 (1)
中村
8 3:41.69 本山 仁 (1)
篠崎 友太 (1)
衣斐 順平 (2)
国沢 佑斗 (3)
高知工

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 日下部正樹 (2) 宿毛
2 1m75 福留 勝紀 (1) 山田
3 1m75 田上 貴良 (1) 幡多農
4 1m75 大西龍之介 高知陸協
5 1m75 菅沼 拓都 MMG
6 1m75 武政 響也 (2) 岡豊
6 1m75 尾崎 彪我 (2) 幡多農
8 1m65 小林 龍正 (1) 伊野商
9 1m65 植野 文哉 (3) 高知農
9 1m65 岡田 侑大 (2) 岡豊

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
NM 安岡亜唯斗 (1) 伊野商
DNS 片岡 基紘 (3) 高知大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m64 +1.0 NGR 藤原 駿也 広島大
2 6m99 +0.6 野村 洸太 (2) 同志社大
3 6m91 +0.8 加納 楓斗 高知陸協
4 6m73 +0.3 坂本 崇輔 (2) 土佐
5 6m65 +0.7 井上 晴陽 (1) 高知農
6 6m33 +0.2 岩村 朋季 (2) 高知農
7 6m25 +0.3 横山 維吹 (2) 幡多農
8 6m07 +0.3 田中 音颯 (2) 幡多農
9 6m05 +0.6 武岡 佑磨 (1) 高知
10 5m97 +0.8 菅沼 拓都 MMG
11 5m87 +0.7 岩原 綾杜 (2) 小津
12 5m79 +0.8 吉尾 力 (2) 中村
13 5m71 +0.8 宮地 寛人 (3) 高知農
14 5m61 +0.3 亀井 大暉 (2) 西
15 5m57 +0.6 濵田 秀 (3) 高知高専
16 5m54 +0.7 門脇 碧泉 (1) 高知工
17 5m47 +0.8 谷本 崇吏 (1) 高知農
18 5m29 +0.5 浜渦理久人 (1) 幡多農
19 5m24 +0.7 田内 優大 (2) 高知農
20 5m13 +0.5 岩原 京平 (1) 山田
21 4m80 +0.5 福留 勝紀 (1) 山田
22 4m75 +0.7 井上 万葉 (1) 中村
23 4m49 +0.4 三宮 大治 (2) 西
24 4m46 +0.3 岡田爽之介 (1) 小津
NM 衣斐 晧平 (2) 高知工
NM 今城 希怜 (1) 高知農
NM 竹内 一歩 (1) 学芸
NM 中川 遼平 高知陸協
DNS 江村 一輝 (3) 安芸
DNS 鍋島 仁 (3) 高知農
DNS 河野 凛 (2) 高知大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m05 +0.7 鍋島 仁 (3) 高知農
2 13m47 +1.4 井上 晴陽 (1) 高知農
3 12m93 +1.5 田中 音颯 (2) 幡多農
4 12m88 +1.3 井熊 一翠 (1) 高知大
5 12m86 +0.6 武政 響也 (2) 岡豊
6 12m68 +3.7 門脇 碧泉 (1) 高知工
7 12m51 +1.7 武岡 佑磨 (1) 高知
8 12m10 +1.1 谷本 崇吏 (1) 高知農
DNS 片岡 基紘 (3) 高知大
DNS 日下部正樹 (2) 宿毛
DNS 横山 維吹 (2) 幡多農
DNS 中川 遼平 高知陸協

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m21 谷 佳彦 (1) 四国大
2 8m92 辰巳 寛典 MMG

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子高校 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m78 杉村 一 (1) 高知農
2 11m68 前田 佳穂 (1) 高知農
3 11m32 門脇 優 (1) 追手前
4 10m98 髙田 宗度 (2) 小津
5 10m96 竹内 里渡 (3) 幡多農
6 10m88 橋田 音生 (1) 西
7 10m43 平井 琉斗 (1) 小津
8 9m74 東 大翔 (2) 中村
9 9m33 桒鶴 勝司 (1) 須崎総合
10 8m64 山本 修士 (2) 岡豊
11 8m42 大寺 陸斗 (3) 高知高専
12 7m57 門田 航平 (3) 高知農
13 5m37 濱田 拓海 (1) 岡豊

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

男子 円盤投(2.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m13 中西 竜也 (1) 四国大
2 28m53 谷 佳彦 (1) 四国大
3 28m42 谷 佳紀 (1) 四国大
4 27m05 森口 幸輝 (4) 高知大
5 26m17 柳原 伊吹 (1) 高知大
6 23m79 恒石 実大 (3) 高知大
7 23m30 辰巳 寛典 MMG

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

男子高校 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m23 前田 佳穂 (1) 高知農
2 32m39 竹内 里渡 (3) 幡多農
3 32m23 平井 琉斗 (1) 小津
4 30m79 谷 康輔 (2) 高知農
5 28m61 橋田 音生 (1) 西
6 28m04 大寺 陸斗 (3) 高知高専
7 27m37 岡田 祐汰 (3) 岡豊
8 27m34 山本 修士 (2) 岡豊
9 23m80 竹内 廉 (2) 岡豊
10 22m43 横山 幹太 (1) 西
11 21m07 東 大翔 (2) 中村
12 19m49 岡本 太陽 (1) 海洋
13 14m56 濱田 拓海 (1) 岡豊

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 60m68 森木 友祥 (1) 高知大
2 60m50 榮枝 隼人 (3) 高知
3 53m42 岡村 豊寿 (3) 高知
4 52m60 笠原 智行 (3) 高知大
5 50m72 武田 七音 (3) 小津
6 49m20 恒石 実大 (3) 高知大
7 46m21 光成 柊人 (2) 高知大
8 46m11 岩村 朋季 (2) 高知農
9 44m32 濱田 彪吾 (3) 高知工
10 42m43 川村 荘人 (2) 小津
11 37m54 藤津 祥希 (1) 高知大
12 37m50 大森 隆満 (1) 幡多農
13 36m98 柳原 伊吹 (1) 高知大
14 36m89 寺川 隼平 (1) 小津
15 35m37 横山 幹太 (1) 西
16 35m15 武内 晴基 (2) 幡多農
17 34m51 福田 圭佑 (2) 高知大
18 33m54 竹内 廉 (2) 岡豊
19 29m31 堀川 悠心 (2) 山田
20 26m16 髙田 宗度 (2) 小津
NM 杉村 一 (1) 高知農
DNS 上田 悠人 (1)
DNS 片岡 基紘 (3) 高知大
DNS 小松 体悟 (1) 高知農

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.05 Q 松島 穂佳 (1) 済美
2 13.35 中路 実玖 (2) 土佐
3 14.03 蘆田 菜月 (4) 高知大
4 14.09 千頭 莉央 (2) 西
5 14.31 山﨑 愛海 (2)
6 14.57 田村 芽生 (1) 西
7 14.69 安岡 唯果 (1) 西
DNS 藤岡 凜来 (3) 済美
DNS 川田 琴子 (2) 追手前

女子 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 Q 小原 桃子 (3) 岡豊
2 13.07 q 竹内 杏里 (2) 済美
3 13.22 松下 葵 (2) 土佐
4 13.60 桑原千沙希 (2) 岡豊
5 13.89 岡上 真実 (2) 小津
6 14.04 小島 桜 (2) 土佐
7 14.25 松村 亜美 (1) 学芸
8 14.69 安田 愛菜 (1) 幡多農
9 14.89 山﨑 未怜 (1) 大方

女子 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 Q 清水 愛莉 (3) 済美
2 13.07 q 寺田 天音 (2) 高知
3 13.17 友永 愛璃 (1) 学芸
4 13.70 中村 夏望 (1) 西
5 14.22 野並 令弥 (2) 幡多農
6 14.27 片岡 芹菜 (1) 土佐
7 14.36 岡田 恵奈 (1) 高知農
8 14.66 山中 櫻子 (1) 小津
9 14.87 後藤 菜月 (1) 高知大

女子 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 Q 松林 玲佳 MMG
2 13.11 山下 和笑 (1) 追手前
3 13.26 小松 陽奈 (1) 岡豊
4 13.72 松村 心和 (2) 岡豊
5 13.90 宗石実珠綺 (2) 追手前
6 14.05 池内 愛菜 (1) 中村
7 14.40 杉内ひなた (2) 土佐
8 14.63 濱田 雅帆 (2) 学芸
9 14.69 小島 美羽 (1) 小津

女子 100m 予選5組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 Q 西田 ゆめ (1) 高知大
2 13.36 前田 莉佐 (1) 西
3 13.81 矢野千賀子 (3) 岡豊
4 14.62 森 奈桜 (2) 幡多農
5 14.70 長濱 華奈 (1) 西
6 14.72 橋本 桜 (2) 岡豊
7 14.85 前田 柚蕗 (2) 高知工
DNS 本岡 真悠 (3) 済美
DNS 杉村 美紀 (1) 土佐

女子 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 Q 秋山 優衣 (2) 済美
2 13.17 笠原 里穂 (2) 学芸
3 13.36 杉本 知佳 MMG
4 14.12 岩永 千咲 (2) 追手前
5 14.64 長濱 陽奈 (1) 西
6 15.04 西野愛咲姫 (1) 高知中央
DNS 平田悠季乃 (2)
DNS 小白方莉央 (1) 小津
DNS 山﨑 日菜 (1) 西

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 松林 玲佳 MMG
2 12.68 小原 桃子 (3) 岡豊
3 12.84 西田 ゆめ (1) 高知大
4 12.99 寺田 天音 (2) 高知
5 13.00 竹内 杏里 (2) 済美
6 13.06 松島 穂佳 (1) 済美
DNS 清水 愛莉 (3) 済美
DNS 秋山 優衣 (2) 済美

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.55 Q 松下 葵 (2) 土佐
2 1:02.53 Q 小松 陽奈 (1) 岡豊
3 1:03.85 q 松村 心和 (2) 岡豊
4 1:04.40 三好 里佳 (1) 学芸
5 1:04.54 鍋島 千乃 (2) 学芸
6 1:05.00 博田 優希 (2) 学芸
7 1:08.14 野並 令弥 (2) 幡多農
DNS 幾井 莉子 (1) 土佐女
DNS 平田悠季乃 (2)

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.40 Q 矢野千賀子 (3) 岡豊
2 1:04.45 Q 友永 愛璃 (1) 学芸
3 1:05.10 安田莉美叶 (2) 中村
4 1:05.13 小島 桜 (2) 土佐
5 1:05.91 横田明日香 (2) 小津
6 1:07.53 片岡 芹菜 (1) 土佐
7 1:07.63 乾 文未香 (2) 学芸
8 1:08.04 田部安哉音 (2) 学芸
9 1:14.27 岡田 安優 (1) 土佐

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.82 Q 笠原 里穂 (2) 学芸
2 1:03.04 Q 中路 実玖 (2) 土佐
3 1:03.69 q 氏原 舞香 (1) 岡山理科大
4 1:04.55 行田 智春 (3) 愛媛大
5 1:05.31 前田 莉佐 (1) 西
6 1:06.81 森下 晏圭 (1) 土佐女
7 1:07.11 中村 夏望 (1) 西
8 1:07.95 杉内ひなた (2) 土佐
9 1:08.01 吉川 真央 (2) 学芸

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.48 笠原 里穂 (2) 学芸
2 1:01.01 友永 愛璃 (1) 学芸
3 1:01.06 矢野千賀子 (3) 岡豊
4 1:01.76 小松 陽奈 (1) 岡豊
5 1:02.03 中路 実玖 (2) 土佐
6 1:03.64 松村 心和 (2) 岡豊
DNS 氏原 舞香 (1) 岡山理科大
DNS 松下 葵 (2) 土佐

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:41.96 メイリ ワンガリ (2) 高知中央
2 4:45.95 森野 純夏 (2) 高知大
3 4:48.88 鎌倉萌々華 (1) 高知中央
4 4:52.57 福田 サラ (3) 幡多農
5 4:57.12 髙橋愛理沙 (1) 小津
6 4:59.71 朝日 佳奈 (M1) 高知大
7 5:11.86 芝 晴香 (1) 山田
8 5:16.89 伊藤向日葵 (1) 高知大
9 5:21.20 楠瀬 莉奈 (1) 岡豊
10 5:22.61 狩野 早咲 (1) 小津
11 5:26.80 福田 明里 ロングライフHD
12 5:31.06 長野 真子 (2) 土佐女
13 5:37.70 穗岐山 陽 (1) 小津
14 5:40.50 谷内 莉子 (2) 土佐
15 5:55.21 西野愛咲姫 (1) 高知中央
DNS 島岡 かの (2) 小津
DNS 古味 栞 (1) 土佐
DNS 近江 香穂 (1) 岡豊

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:01.95 森野 純夏 (2) 高知大
2 10:05.84 尾崎 光 (1) 山田
3 10:18.13 福田 サラ (3) 幡多農
4 10:27.17 中西 みゆ (3) 山田
5 10:29.82 鎌倉萌々華 (1) 高知中央
6 10:32.20 朝日 佳奈 (M1) 高知大
7 10:35.51 難波 聖菜 (3) 福南中
8 10:50.64 守本 詩麻 (3) 福南中
9 10:54.85 髙橋愛理沙 (1) 小津
10 11:03.43 田所 纏 (1) 山田
11 11:29.00 岡田 夏美 (3) 福南中
12 11:31.97 森 望美 (1) 山田
13 11:38.51 伊藤向日葵 (1) 高知大
14 11:56.19 楠瀬 莉奈 (1) 岡豊
DNS 森国 麗 (2) 小津
DNS 島岡 かの (2) 小津
DNS 有澤 未結 (1) 山田
DNS 狩野 早咲 (1) 小津
DNS 福田 明里 ロングライフHD

女子 100mH(0.840m) 決勝

女子 100mH(0.840m) 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.68 藤岡 凜来 (3) 済美
2 16.17 前田 莉佐 (1) 西
3 17.28 山碕 睦音 (2) 岡豊
4 17.47 長濱 陽奈 (1) 西
5 17.56 上田 真子 (1) 清水
6 19.50 岡本 唯月 (1) 土佐女
7 19.98 山中 櫻子 (1) 小津
DQ T6 橋本 桜 (2) 岡豊

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:06.23 田村 萌奈 (2) 追手前
2 1:08.76 氏原 舞香 (1) 岡山理科大
3 1:09.19 山碕 睦音 (2) 岡豊
4 1:10.56 安田莉美叶 (2) 中村
DNS 幾井 莉子 (1) 土佐女
DNS 岡村 心愛 (1) 山田

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.43 NGR 清水 愛莉 (3)
秋山 優衣 (2)
竹内 杏里 (2)
藤岡 凜来 (3)
済美
2 51.00 松村 亜美 (1)
笠原 里穂 (2)
吉川 真央 (2)
友永 愛璃 (1)
学芸
3 51.05 小島 桜 (2)
松下 葵 (2)
片岡 芹菜 (1)
中路 実玖 (2)
土佐
4 51.09 高橋 芽生 (1)
小松 陽奈 (1)
葛岡 未宮 (1)
松村 心和 (2)
岡豊
5 51.64 後藤 菜月 (1)
西田 ゆめ (1)
土居 優衣 (1)
蘆田 菜月 (4)
高知大
6 53.29 長濱 陽奈 (1)
前田 莉佐 (1)
安岡 唯果 (1)
中村 夏望 (1)
西
7 54.12 池内 愛菜 (1)
安田莉美叶 (2)
永野 涼花 (2)
山本 音桜 (1)
中村
8 54.82 岡上 真実 (2)
横田明日香 (2)
山中 櫻子 (1)
小島 美羽 (1)
小津
DNS


土佐女

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:50.20 NGR 清水 愛莉 (3)
藤岡 凜来 (3)
秋山 優衣 (2)
本岡 真悠 (3)
済美
2 4:07.33 中路 実玖 (2)
小島 桜 (2)
片岡 芹菜 (1)
松下 葵 (2)
土佐
3 4:10.75 岩永 千咲 (2)
田村 萌奈 (2)
川田 琴子 (2)
宗石実珠綺 (2)
追手前
4 4:13.44 松村 心和 (2)
小松 陽奈 (1)
山碕 睦音 (2)
桑原千沙希 (2)
岡豊
5 4:23.74 前田 莉佐 (1)
中村 夏望 (1)
長濱 華奈 (1)
長濱 陽奈 (1)
西
6 4:26.84 横田明日香 (2)
岡上 真実 (2)
髙橋愛理沙 (1)
小島 美羽 (1)
小津
7 4:33.86 松本 夏 (2)
森下 晏圭 (1)
岡本 唯月 (1)
長野 真子 (2)
土佐女
8 4:34.11 木村 朱里 (2)
永野 涼花 (2)
浦田 真奈 (1)
安田莉美叶 (2)
中村
DNS


中央

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m56 松本 芙希 (1) 土佐
2 1m45 式地未央莉 (2) 土佐女
2 1m45 山本 音桜 (1) 中村
4 1m40 浦田 真奈 (1) 中村
5 1m35 谷 杏音 (2) 安芸
6 1m35 吉門未唯菜 (2) 岡豊
NM 永野 涼花 (2) 中村
DNS 山﨑 未怜 (1) 大方
DNS 佐藤安里紗 (3) 加茂名中
DNS 山﨑 日菜 (1) 西

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
DNS 石﨑はるか (3) 宿毛

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m53 +2.8 木村 美海 (1) 四国大
2 5m33 +1.0 竹﨑 希未 (3) 岡豊
3 5m20 +1.4 葛岡 未宮 (1) 岡豊
4 5m15 +2.2 山中映莉華 (4) 高知大
5 5m12 +1.7 高橋 芽生 (1) 岡豊
6 5m05 +2.9 國光 栞奈 (1) 安芸
7 4m97 +2.7 桑原千沙希 (2) 岡豊
8 4m87 +3.2 渡邉 愛子 (3) 愛媛大
9 4m78 +2.4 松本 夏 (2) 土佐女
10 4m65 +1.0 坂上 春枝 (2) 高知
11 4m63 +3.2 長濱 華奈 (1) 西
12 4m61 +1.9 安岡 唯果 (1) 西
13 4m55 +2.6 木村 朱里 (2) 中村
14 4m42 +1.4 松村 亜美 (1) 学芸
15 4m37 +2.5 田村 芽生 (1) 西
16 4m35 +2.9 浦田 真奈 (1) 中村
17 4m35 +2.0 吉門未唯菜 (2) 岡豊
18 3m87 +2.3 永野 涼花 (2) 中村
DNS 山本 和沙 (1) 高知農
DNS 岡上 真実 (2) 小津

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m18 +0.1 山本 和沙 (1) 高知農
2 11m14 +1.5 山中映莉華 (4) 高知大
3 11m11 +1.5 葛岡 未宮 (1) 岡豊
4 11m05 +1.5 田辺 陽菜 (2) 高知
5 10m99 +1.0 竹﨑 希未 (3) 岡豊
6 10m89 +0.9 谷 杏音 (2) 安芸
7 10m62 +0.2 坂上 春枝 (2) 高知
8 10m54 +0.8 國光 栞奈 (1) 安芸
9 9m60 +0.5 松本 夏 (2) 土佐女
NM 高橋 芽生 (1) 岡豊

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m87 村上 憂歌 MMG
2 10m49 井上 未來 (3)
3 9m94 岩見 琉音 (1) 岡豊
4 7m77 山﨑 愛海 (2)
5 6m53 谷田 愛香 (1) 高知農
DNS 松下千登世 (2) 高知農

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m84 岩見 琉音 (1) 岡豊
2 26m27 川島 真優 (2) 学芸
3 22m05 坂本 果穂 (1) 岡豊
4 18m05 濵村 柚香 (1) 幡多農
DNS 和田 七海 (1) 高知農

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m85 西野 歩季 (2) 高知
2 41m51 古井美由紀 MMG
3 39m25 杉本 知佳 MMG
4 36m15 濵村 柚香 (1) 幡多農
5 34m62 土居 優衣 (1) 高知大
6 34m09 小島 美羽 (1) 小津
7 32m00 坂本 果穂 (1) 岡豊
8 28m64 山本 雪乃 (1) 西
9 24m29 木村 朱里 (2) 中村
10 22m88 永野 美裕 (2) 清水
11 21m25 永野 涼花 (2) 中村
DNS 森 奈桜 (2) 幡多農

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 Q 小松 遼一 (3) 城北
2 11.89 西村 匠 (2) 大津
3 11.98 原田 琴也 (2) 附属
4 12.13 濵﨑羅一弥 (3) 土佐南
5 12.29 山本 海呂 (3) 中村
6 12.39 山口 直士 (3) 春野
7 12.46 西原 蒼太 (2) 大津
8 12.66 濵田 碧海 (1) 高岡
9 13.07 上原 玲生 (2) 清水

男子中学 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 Q 坂田 陽大 (2) 香長
2 11.75 q 鶴和 恭介 (2) 奈半利
3 11.91 戎﨑 迅 (3) 芸西
4 11.95 三谷 英己 (3) 学芸
5 12.03 種田 景介 (3) 学芸
6 12.16 竹村 蒼平 (3) 鏡野
7 12.53 前田応太朗 (1) 香長
8 12.70 中村 太一 (1) 高岡

男子中学 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 Q 岡林 大智 (3) 香長
2 11.73 q 篠崎 和哉 (3) 西部
3 11.80 和田 卓英 (3) 愛宕
4 12.25 武田 和音 (3)
5 12.52 野中 琉翔 (2) 中村
6 12.66 上島 一心 (3) 附属
7 12.72 澁谷 龍馬 (1) 中筋
DQ FS 大野 陽平 (2) 土佐

男子中学 100m 予選4組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 Q/NGR 溝渕 遼太 (3) 香長
2 11.88 大西 昂樹 (3) 北陵
3 11.90 山本 琉惺 (2) 西部
4 12.23 大野 碧俐 (2) 香長
5 12.37 宮崎 直也 (3) 土佐
6 12.49 日浦 勇智 (3) 鏡野
7 12.74 二宮 陸翔 (3) 高岡
DNS 小嶋 一獅 (3) 高岡
DNS 横山 奏太 (3) 須崎

男子中学 100m 予選5組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 Q 久武 航大 (2) 香長
2 11.76 q 森岡 央大 (3)
3 11.99 染田 吏煕 (2) 伊野
4 12.22 松岡優乃介 (2) 大方
5 12.56 竹村 勘汰 (3) 橋上
6 12.75 多賀 翔映 (3) 窪川
7 12.83 井上誠志朗 (3) 清水
8 13.13 中田 颯空 (2) 大月
DNS 宮﨑 颯梧 (3) 須崎

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 溝渕 遼太 (3) 香長
2 11.33 岡林 大智 (3) 香長
3 11.47 久武 航大 (2) 香長
4 11.57 森岡 央大 (3)
5 11.58 坂田 陽大 (2) 香長
6 11.80 鶴和 恭介 (2) 奈半利
7 12.04 小松 遼一 (3) 城北
DNS 篠崎 和哉 (3) 西部

男子中学 200m 予選

男子中学 200m 予選1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.32 Q 森岡 央大 (3)
2 24.81 西村 匠 (2) 大津
3 24.85 大西 昂樹 (3) 北陵
4 25.29 山本 琉惺 (2) 西部
5 25.56 仁井田絋季 (2) 土佐塾
6 26.24 今城 駿介 (2) 中村
7 26.80 澁谷 龍馬 (1) 中筋
8 27.37 近藤 大起 (1) 夜須

男子中学 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 Q 溝渕 遼太 (3) 香長
2 24.33 q 久武 航大 (2) 香長
3 24.98 種田 景介 (3) 学芸
4 25.61 小松 遼一 (3) 城北
5 26.05 上島 一心 (3) 附属
6 26.50 寺田 那知 (1) 片島
7 27.06 秋田 和哉 (3) 北ノ川
8 27.59 古味 航舟 (3) 北陵
9 27.60 田處 匠望 (1) 香長

男子中学 200m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.34 Q 三谷 英己 (3) 学芸
2 24.81 戎﨑 迅 (3) 芸西
3 25.16 大野 陽平 (2) 土佐
4 25.42 宮崎 直也 (3) 土佐
5 25.89 多賀 翔映 (3) 窪川
6 26.29 西川 諒 (2) 日高
7 26.49 濵田 碧海 (1) 高岡
8 28.09 松岡 海里 (1) 片島
DNS 濵﨑羅一弥 (3) 土佐南

男子中学 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.72 Q 岡林 大智 (3) 香長
2 24.96 矢野 諒太 (2) 日高
3 25.31 太田 悠平 (3) 奈半利
4 26.12 前田応太朗 (1) 香長
5 26.59 野中 琉翔 (2) 中村
6 27.71 窪田 皓心 (3) 窪川
DNS 松村 成 (2) 県立安芸
DNS 鹿毛 丈 (2) 潮江

男子中学 200m 予選5組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 Q 上田 貴司 (3) 大津
2 24.07 q 坂田 陽大 (2) 香長
3 24.33 q 外京 空都 (3) 清水ヶ丘
4 24.50 井上 夏希 (3) 土佐
5 25.41 松岡優乃介 (2) 大方
6 25.86 山本 倖大 (2) 清水
7 26.99 和田 紳吾 (3) 須崎
8 27.67 澁谷 拓澄 (3) 日高

男子中学 200m 決勝

男子中学 200m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 22.74 溝渕 遼太 (3) 香長
2 23.34 上田 貴司 (3) 大津
3 23.58 岡林 大智 (3) 香長
4 23.87 外京 空都 (3) 清水ヶ丘
5 24.28 三谷 英己 (3) 学芸
DNS 久武 航大 (2) 香長
DNS 森岡 央大 (3)
DNS 坂田 陽大 (2) 香長

男子中学 400m 予選

男子中学 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 57.61 Q 外京 空都 (3) 清水ヶ丘
2 58.44 Q 日浦 勇智 (3) 鏡野
3 58.79 中山 雄太 (2) 春野
4 58.86 藤田 琉生 (3) 朝ヶ丘
5 59.04 成岡 大翔 (3) 春野
6 1:00.48 黒田 陽 (2) 大月
7 1:00.58 松下 瀧斗 (3) 清水
8 1:01.92 越智 尋斗 (2) 香長

男子中学 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.92 Q 上田 貴司 (3) 大津
2 56.87 Q 松村 成 (2) 県立安芸
3 59.07 久原 大和 (3) 横浜
4 1:00.25 竹村 勘汰 (3) 橋上
5 1:02.65 阿佐 一刀 (2) 城北
6 1:05.51 岡村 漣 (2) 香長
7 1:18.95 松田 紗門 (1) 西部
DNS 武智 裕貴 (2) 高知
DNS 籔内 雄太 (3) 愛宕

男子中学 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 57.13 Q 太田 悠平 (3) 奈半利
2 57.90 Q 瀧石 真司 (3)
3 58.40 今城 駿介 (2) 中村
4 1:00.25 水野 颯斗 (3) 大津
5 1:01.87 西川 諒 (2) 日高
6 1:03.83 談中 順 (2) 東津野
7 1:06.02 瀬戸 春樹 (3) 窪川
DNS 鹿毛 丈 (2) 潮江

男子中学 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.20 Q 園田 倭苑 (3) 香長
2 56.64 Q 井上 夏希 (3) 土佐
3 57.99 中越 健太 (2) 潮江
4 58.94 松井 翔琉 (3) 北陵
5 59.91 有澤 健太 (3) 県立安芸
6 1:00.98 小川 陽己 (2) 鏡野
7 1:06.35 大久保椋斗 (1) 大月
8 1:07.76 森田 天駿 (1) 日高
DNS 髙見 遼人 (3) 片島

男子中学 400m 決勝

男子中学 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.07 上田 貴司 (3) 大津
2 54.81 松村 成 (2) 県立安芸
3 55.20 外京 空都 (3) 清水ヶ丘
4 55.94 太田 悠平 (3) 奈半利
5 56.51 日浦 勇智 (3) 鏡野
6 57.02 園田 倭苑 (3) 香長
7 57.84 瀧石 真司 (3)
DNS 井上 夏希 (3) 土佐

男子中学 800m 予選

男子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.55 Q 田辺 真咲 (3) 大方
2 2:13.91 Q 秋田 光喜 (2) 北ノ川
3 2:14.09 近藤 玄騎 (2) 香長
4 2:19.24 近藤 大起 (1) 夜須
5 2:24.08 阿佐 一刀 (2) 城北
6 2:24.61 山本 貴史 (2) 清水
7 2:27.93 大和 比呂 (2) 大津
8 2:36.19 安芸 大輝 (2) 夜須

男子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.58 Q 垣本 仁翔 (3) 芸西
2 2:15.97 Q 小松 龍宝 (2) 鳶ヶ池
3 2:17.37 瀧石 真司 (3)
4 2:20.58 山脇 永久 (3) 北ノ川
5 2:29.09 瀧石 悠大 (1)
6 2:40.85 前田 晃佑 (2) 須崎
7 3:21.38 玉川 辰洋 (1) 東津野
DNS 有澤 健太 (3) 県立安芸
DNS 福留 優心 (3) 大月

男子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.38 Q 成岡 大翔 (3) 春野
2 2:15.68 Q 繁桝 祐 (3) 土佐
3 2:19.02 水野 颯斗 (3) 大津
4 2:19.92 宮﨑 惇仁 (3) 高岡
5 2:21.68 岡上 尚史 (2) 一宮
6 2:23.31 鈴木 智也 (2) 横浜
7 2:23.69 中西 雄斗 (3) 大津
8 2:35.02 公文 輝星 (3) 夜須

男子中学 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.59 Q 安岡 樹 (3) 大月
2 2:13.74 Q 小松 爽大 (2) 学芸
3 2:18.01 柏井 迅 (2) 高岡
4 2:18.57 松田 悠吾 (3) 横浜
5 2:18.66 弘瀬 蒼真 (3) 一宮
6 2:22.74 松本 樹 (3) 芸西
7 2:24.65 末延 柊人 (3) 学芸
8 2:25.72 岡﨑 史幸 (2) 須崎

男子中学 800m 決勝

男子中学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:09.10 垣本 仁翔 (3) 芸西
2 2:11.36 田辺 真咲 (3) 大方
3 2:11.90 安岡 樹 (3) 大月
4 2:12.41 成岡 大翔 (3) 春野
5 2:14.30 小松 爽大 (2) 学芸
6 2:15.28 秋田 光喜 (2) 北ノ川
7 2:15.73 繁桝 祐 (3) 土佐
8 2:18.99 小松 龍宝 (2) 鳶ヶ池

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.08 小松 龍宝 (2) 鳶ヶ池
2 4:46.77 中平 啓太 (1) 浦ノ内
3 4:47.54 和田 武大 (1) 中村
4 4:48.67 西内 祐仁 (1) 中村
5 4:50.38 宮﨑 惇仁 (3) 高岡
6 4:50.98 柏井 迅 (2) 高岡
7 4:52.14 鈴木 智也 (2) 横浜
8 4:56.30 足達 優守 (2) 香長
9 4:57.02 中西 雄斗 (3) 大津
10 4:57.78 竹内 優斗 (3) 鏡野
11 4:57.87 高橋 旺暉 (3) 大方
12 5:02.84 森田 優希 (1) 香長
13 5:05.60 山下 芽生 (1)
DNS 酒井 章伍 (2) 清水
DNS 上田 尚詠 (2) 潮江

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.15 吉岡 和之 (2) 朝倉
2 4:34.31 久保 悠真 (3) 片島
3 4:34.46 徳廣 新 (3) 清水ヶ丘
4 4:36.61 山沖 晃太 (3) 大方
5 4:39.33 松田 悠吾 (3) 横浜
6 4:41.13 川田 烈士 (2) 鏡野
7 4:41.58 辻 信希 (1) 香我美
8 4:43.22 秋田 光喜 (2) 北ノ川
9 4:44.58 山脇 永久 (3) 北ノ川
10 4:45.32 繁桝 祐 (3) 土佐
11 4:46.79 江口 大洋 (3) 高知
12 4:47.33 伊藤 裕也 (1) 香長
13 4:49.29 弘瀬 蒼真 (3) 一宮
14 4:51.12 坂本 隆誠 (2) 国際
15 4:51.85 竹村 海人 (1) 香長

男子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:11.88 江口 誠悟 (3) 中村
2 4:12.92 公文 拓翔 (3) 春野
3 4:14.35 垣本 仁翔 (3) 芸西
4 4:15.44 野口 兼生 (2) 香我美
5 4:19.95 濱口 純平 (3) 日高
6 4:22.70 長﨑 海弥 (3) 大方
7 4:23.39 田辺 真咲 (3) 大方
8 4:24.42 吉市 圭吾 (3) 香長
9 4:26.99 前島 志音 (3) 香長
10 4:29.01 島内 翔也 (3) 県立安芸
11 4:30.84 清藤 凌太 (3) 香長
12 4:31.36 三谷 海人 (3) 香我美
13 4:33.09 杉本 昂路 (2) 北ノ川
14 4:42.18 藤田 真登 (3) 窪川
DNS 中尾 晟皐 (3) 春野
DNS 津田翔太郎 (3)

男子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:11.88 江口 誠悟 (3) 中村
2 4:12.92 公文 拓翔 (3) 春野
3 4:14.35 垣本 仁翔 (3) 芸西
4 4:15.44 野口 兼生 (2) 香我美
5 4:19.95 濱口 純平 (3) 日高
6 4:22.70 長﨑 海弥 (3) 大方
7 4:23.39 田辺 真咲 (3) 大方
8 4:24.42 吉市 圭吾 (3) 香長
9 4:26.99 前島 志音 (3) 香長
10 4:29.01 島内 翔也 (3) 県立安芸
11 4:30.84 清藤 凌太 (3) 香長
12 4:31.36 三谷 海人 (3) 香我美
13 4:33.09 杉本 昂路 (2) 北ノ川
14 4:34.15 吉岡 和之 (2) 朝倉
15 4:34.31 久保 悠真 (3) 片島
16 4:34.46 徳廣 新 (3) 清水ヶ丘
17 4:36.61 山沖 晃太 (3) 大方
18 4:39.33 松田 悠吾 (3) 横浜
19 4:41.13 川田 烈士 (2) 鏡野
20 4:41.58 辻 信希 (1) 香我美
21 4:42.18 藤田 真登 (3) 窪川
22 4:43.22 秋田 光喜 (2) 北ノ川
23 4:44.58 山脇 永久 (3) 北ノ川
24 4:45.32 繁桝 祐 (3) 土佐
25 4:46.08 小松 龍宝 (2) 鳶ヶ池
26 4:46.77 中平 啓太 (1) 浦ノ内
27 4:46.79 江口 大洋 (3) 高知
28 4:47.33 伊藤 裕也 (1) 香長
29 4:47.54 和田 武大 (1) 中村
30 4:48.67 西内 祐仁 (1) 中村
31 4:49.29 弘瀬 蒼真 (3) 一宮
32 4:50.38 宮﨑 惇仁 (3) 高岡
33 4:50.98 柏井 迅 (2) 高岡
34 4:51.12 坂本 隆誠 (2) 国際
35 4:51.85 竹村 海人 (1) 香長
36 4:52.14 鈴木 智也 (2) 横浜
37 4:56.30 足達 優守 (2) 香長
38 4:57.02 中西 雄斗 (3) 大津
39 4:57.78 竹内 優斗 (3) 鏡野
40 4:57.87 高橋 旺暉 (3) 大方
41 5:02.84 森田 優希 (1) 香長
42 5:05.60 山下 芽生 (1)

男子中学 3000m 決勝

男子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:14.22 公文 拓翔 (3) 春野
2 9:21.69 野口 兼生 (2) 香我美
3 9:26.09 濱口 純平 (3) 日高
4 9:27.26 有光 勇太 (3) 中村
5 9:30.41 長﨑 海弥 (3) 大方
6 9:36.84 前島 志音 (3) 香長
7 9:38.21 永田 梁 (1) 香我美
8 9:42.10 菱田 琉成 (2) 香我美
9 9:42.32 三谷 海人 (3) 香我美
10 9:54.88 園田 倭苑 (3) 香長
11 9:55.21 吉市 圭吾 (3) 香長
12 9:59.28 松村 颯真 (2) 香長
13 10:06.17 松田 拓真 (2) 宿毛
14 10:07.12 清藤 凌太 (3) 香長
15 10:07.71 杉本 昂路 (2) 北ノ川
16 10:09.24 川村 祥真 (2) 香我美
17 10:11.10 島内 翔也 (3) 県立安芸
18 10:11.67 間城 壮太 (1) 香我美
19 10:20.70 藤田 真登 (3) 窪川
20 10:33.35 久川 碧斗 (3) 東津野
21 10:52.11 江口 大洋 (3) 高知
22 11:04.28 今村 光汰 (3) 中村
23 11:22.22 岡田 昂大 (2) 清水
24 11:28.79 大西 晴輝 (3) 大津
25 12:12.52 松本 祥太 (2) 日高
DNS 中尾 晟皐 (3) 春野

男子中学 110mH(0.914m) 予選

男子中学 110mH(0.914m) 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.86 Q 矢野 諒太 (2) 日高
2 17.38 Q 武田 和音 (3)
3 18.56 加志﨑晃矢 (2) 西部
4 18.78 大野 楓汰 (2) 大津
DNS 吉村 怜 (2) 大津
DNS 談中 順 (2) 東津野

男子中学 110mH(0.914m) 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.14 Q 阿部弘太郎 (3) 愛宕
2 16.88 Q 原田 琴也 (2) 附属
3 17.55 q 高瀬 秀虎 (3) 鏡野
4 18.14 栁井 敦志 (1) 附属
5 20.35 大西 晄正 (1) 香南
6 21.49 門脇 颯太 (1) 鏡野
7 22.27 大家 涼佑 (1) 中筋

男子中学 110mH(0.914m) 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.73 Q/NGR 山岡 令於 (3) 中村
2 17.25 Q 橋本修乃介 (3) 鏡野
3 17.71 q 堀内 胤希 (2) 大津
4 19.35 山本 倖大 (2) 清水
5 20.02 有光 泰治 (2) 香長
6 20.83 杉村 直也 (2) 大津
7 21.10 岡風呂友希 (2) 大津

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 NGR 山岡 令於 (3) 中村
2 15.91 阿部弘太郎 (3) 愛宕
3 16.47 原田 琴也 (2) 附属
4 16.66 矢野 諒太 (2) 日高
5 17.30 橋本修乃介 (3) 鏡野
6 17.50 高瀬 秀虎 (3) 鏡野
7 17.54 武田 和音 (3)
8 17.72 堀内 胤希 (2) 大津

男子中学 4×100m 予選

男子中学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.56 Q 千谷 陽優 (3)
山本 海呂 (3)
野中 琉翔 (2)
山岡 令於 (3)
中村
2 46.88 q 栁井 敦志 (1)
原田 琴也 (2)
松村 隆暉 (3)
福井勝二朗 (3)
附属
3 49.08 小川 弘人 (3)
光森 悠希 (3)
北浜 海誠 (2)
久原 大和 (3)
横浜
4 49.19 福田 大河 (3)
矢野 諒太 (2)
西川 諒 (2)
澁谷 拓澄 (3)
日高
5 50.66 久保 慶悟 (2)
尾﨑 勇飛 (2)
上田 優月 (2)
染田 吏煕 (2)
伊野
6 51.24 武市 達暁 (1)
福山 蒼空 (2)
島本 育弥 (1)
田村優希斗 (2)
三里
7 51.97 中山 雄太 (2)
吉永 楽唯 (3)
川田 康 (1)
高橋 佳史 (1)
春野
DNS


国際

男子中学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.48 Q 髙坂 蓮 (3)
西村 匠 (2)
上田 貴司 (3)
西原 蒼太 (2)
大津
2 47.85 q 和田 卓英 (3)
籔内 雄太 (3)
阿部弘太郎 (3)
山本 龍二 (2)
愛宕
3 50.22 赤栩 智紀 (1)
下元琥太郎 (2)
濱川 悠希 (1)
藤岡 磨音 (2)
城西
4 51.47 松井 翔琉 (3)
大西 昂樹 (3)
古味 航舟 (3)
中脇 叶波 (1)
北陵
5 51.63 髙松 巧 (2)
都留 遼 (2)
小松 龍宝 (2)
中村 将暉 (2)
鳶ヶ池
DQ T3 横山 空大 (2)
武智 裕貴 (2)
平井 開也 (2)
大﨑 結也 (2)
高知
DNS


高岡

男子中学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.79 Q 種田 景介 (3)
三谷 英己 (3)
青木孝太郎 (2)
信清 圭佑 (2)
学芸
2 47.38 q 井上誠志朗 (3)
山本 倖大 (2)
上原 玲生 (2)
弘畑 杏梧 (3)
清水
3 48.81 竹島 匠 (3)
太田 悠平 (3)
大西 亮 (1)
鶴和 恭介 (2)
奈半利
4 49.48 仁井田絋季 (2)
岡村 颯士 (1)
松﨑 郷汰 (3)
阿部 大吉 (3)
土佐塾
5 50.72 藤田 真登 (3)
田邉 和音 (3)
窪田 皓心 (3)
多賀 翔映 (3)
窪川
6 52.34 談中 順 (2)
三浦 直土 (1)
川田 悠斗 (1)
小沢 俊勝 (2)
東津野
7 54.18 吉村 綾晟 (1)
高橋 快斗 (1)
笹岡 愛輝 (1)
岡上 尚史 (2)
一宮

男子中学 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.45 Q/NGR 久武 航大 (2)
溝渕 遼太 (3)
坂田 陽大 (2)
岡林 大智 (3)
香長
2 47.83 q 竹村 蒼平 (3)
依光 駿弥 (3)
日浦 勇智 (3)
小川 陽己 (2)
鏡野
3 48.04 宮崎 直也 (3)
大野 陽平 (2)
中野 結生 (2)
小原 蒼央 (1)
土佐
4 48.81 中田 颯空 (2)
安岡 樹 (3)
黒田 陽 (2)
宮地 怜臣 (3)
大月
5 49.08 宮﨑 颯梧 (3)
森光 亮太 (3)
横山 奏太 (3)
和田 紳吾 (3)
須崎
6 49.56 常石 大翔 (3)
松本 樹 (3)
近森 海斗 (3)
戎﨑 迅 (3)
芸西
7 50.01 青木 珀也 (2)
有澤 健太 (3)
西村 優太 (1)
松村 成 (2)
県立安芸

男子中学 4×100m 決勝

男子中学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43.22 NGR 久武 航大 (2)
溝渕 遼太 (3)
坂田 陽大 (2)
岡林 大智 (3)
香長
2 45.45 髙坂 蓮 (3)
西村 匠 (2)
上田 貴司 (3)
西原 蒼太 (2)
大津
3 46.34 種田 景介 (3)
三谷 英己 (3)
青木孝太郎 (2)
信清 圭佑 (2)
学芸
4 46.73 千谷 陽優 (3)
山本 海呂 (3)
野中 琉翔 (2)
山岡 令於 (3)
中村
5 46.79 栁井 敦志 (1)
原田 琴也 (2)
松村 隆暉 (3)
福井勝二朗 (3)
附属
6 46.80 和田 卓英 (3)
籔内 雄太 (3)
阿部弘太郎 (3)
土居 健人 (2)
愛宕
7 47.04 井上誠志朗 (3)
山本 倖大 (2)
上原 玲生 (2)
弘畑 杏梧 (3)
清水
8 47.20 竹村 蒼平 (3)
依光 駿弥 (3)
日浦 勇智 (3)
小川 陽己 (2)
鏡野

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 田中 寿樹 (3) 清水
2 1m70 依光 駿弥 (3) 鏡野
3 1m55 植田 海月 (2) 大津
4 1m55 芝田 真育 (2) 下田
4 1m55 吉村 拓也 (3) 片島
6 1m50 山口 善 (2) 清水
NM 門田 友助 (1) 高岡
NM 門脇 颯太 (1) 鏡野
NM 竹内 陸斗 (1) 後川
NM 中村 太一 (1) 高岡
NM 大西 晄正 (1) 香南
NM 恒石 嘉暢 (2) 香北
NM 福井勝二朗 (3) 附属
DNS 松下 零 (3) 一宮

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m50 西村 蓮 (2) 朝倉
2 2m30 久保 匠 (2) 西部
3 2m20 山﨑 太陽 (2) 朝倉
DNS 大久保 蓮 (2) 朝倉

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m31 +0.0 松村 隆暉 (3) 附属
2 6m31 -1.2 和田 卓英 (3) 愛宕
3 6m13 +0.7 宮地 怜臣 (3) 大月
4 5m78 +0.2 千谷 陽優 (3) 中村
5 5m77 -0.2 竹村 蒼平 (3) 鏡野
6 5m74 -0.6 鶴和 恭介 (2) 奈半利
7 5m42 -1.0 橋本修乃介 (3) 鏡野
8 5m41 -2.4 山口 武流 (2) 片島
9 5m34 -3.1 森田 龍一 (2) 大津
10 5m33 -0.9 中村 将暉 (2) 鳶ヶ池
11 5m30 -1.3 野本慎之介 (2) 城東
12 5m27 -1.1 上原 玲生 (2) 清水
13 5m26 -2.2 青木 珀也 (2) 県立安芸
14 5m22 -1.7 北浜 海誠 (2) 横浜
15 5m17 +1.0 植田 海月 (2) 大津
16 4m87 -1.0 切詰 紅羽 (3) 清水
17 4m83 +0.1 二宮 陸翔 (3) 高岡
18 4m78 -1.0 中田 颯空 (2) 大月
19 4m75 -2.9 田邊 春輝 (3) 後川
20 4m74 +0.0 來 創哉 (3) 一宮
21 4m68 -0.7 横田 龍和 (2) 大津
22 4m64 +0.1 都留 遼 (2) 鳶ヶ池
23 4m62 -1.6 近森 海斗 (3) 芸西
24 4m60 -0.3 原田智優叶 (1) 鳶ヶ池
25 4m51 -0.8 山岡 幹久 (1) 介良
26 4m38 -1.8 武市 達暁 (1) 三里
27 4m38 -1.3 大山遼太郎 (1) 窪川
28 4m25 -2.1 北 阜沙 (2) 北ノ川
29 4m24 -1.3 坂元 優太 (2) 横浜
30 4m15 +0.6 三谷 隼太 (1) 伊野
31 4m04 -1.5 河添 恵土 (1) 愛宕
32 3m87 -1.7 川崎 涼介 (1) 鳶ヶ池
33 3m60 +1.1 吉岡 瑛音 (1) 伊野
NM 村上廉太郎 (1) 夜須
NM 山口 直士 (3) 春野
DNS 中平 京介 (2) 清水
DNS 宮﨑 颯梧 (3) 須崎
DNS 森光 亮太 (3) 須崎

男子中学 三段跳 決勝

男子中学 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m60 +0.9 千谷 陽優 (3) 中村
2 12m36 +0.9 阿部弘太郎 (3) 愛宕
3 11m93 +0.7 弘畑 杏梧 (3) 清水
4 11m74 +0.6 福井勝二朗 (3) 附属
5 11m70 +0.8 宮地 怜臣 (3) 大月
6 11m11 +0.7 白石 斗真 (2) 芸西

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m09 髙坂 蓮 (3) 大津
2 12m64 谷口 司穏 (3) 大津
3 10m57 福田 大河 (3) 日高
4 10m25 辻本龍之介 (2) 国際
5 10m23 伊藤 瑠 (3) 片島
6 9m71 小川 弘人 (3) 横浜
7 9m32 藤岡 磨音 (2) 城西
8 9m29 中岡 心李 (3) 愛宕
9 8m77 門脇多嘉良 (2) 清水
10 8m44 児玉 慶人 (2) 須崎
11 7m75 近澤 豪輝 (2) 日高
12 7m38 森本 賢勇 (3) 鳶ヶ池
13 7m31 谷本 宙才 (2) 東津野
14 7m23 川田 悠斗 (1) 東津野
15 7m16 三浦 直土 (1) 東津野
16 7m02 田中 千洋 (1) 大津
17 6m81 川﨑 久慈 (2) 横浜
18 6m76 宮脇 桜太 (3) 北ノ川
19 6m70 國澤 郁雄 (2) 伊野
20 6m44 河野 暖登 (2) 横浜
21 6m34 冨田 偲温 (1) 大月
22 5m95 濱田 勝己 (3) 横浜
23 5m93 野中 豊仁 (1) 大津
24 5m68 岩原昊矢朗 (1) 愛宕
25 5m57 大久保椋斗 (1) 大月
26 5m39 矢野 瑠唯 (2) 西部
NM 恒石 嘉暢 (2) 香北
DNS 山﨑 瑛太 (1) 北陵
DNS 長島 晴真 (2) 大津
DNS 新井 崚弘 (2) 香北

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.13 Q 結城 心優 (2) 高知
2 13.52 岡松 花音 (1) 県立安芸
3 13.52 吉永 琉那 (2) 鏡野
4 13.97 大山 和 (3) 窪川
5 13.99 黒田ももこ (3) 土佐塾
6 14.12 村松 美咲 (2) 中村
7 14.13 濵田 実央 (3) 日高
DNS 片岡 由佳 (3) 鏡野

女子中学 100m 予選2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 Q 武田のどか (3) 北陵
2 13.19 q 大石梨華子 (2) 県立安芸
3 13.55 山本 紗弥 (1) 附属
4 13.65 森本 真衣 (2) 土佐女
5 13.88 溝渕 咲菜 (3) 佐川
6 14.13 岡田 花 (1) 伊野
7 14.21 神明ひなり (1) 鏡野
DQ FS 山岡 杏里 (2) 城西

女子中学 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 Q 野島 梨花 (2) 県立安芸
2 13.50 門脇奈々花 (3) 鏡野
3 13.61 クームズ愛美里 (2) 城西
4 13.77 尾﨑 蓮花 (3) 大津
5 13.92 谷井柚希乃 (3) 佐川
6 14.00 中嶋 紗代 (3) 伊野
7 14.30 宮原 知里 (2) 香長
DNS 竹下 咲来 (3) 学芸

女子中学 100m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 Q 谷 青夏 (3) 県立安芸
2 13.59 和泉 美来 (2) 清水
3 13.73 石本 ゆう (2) 附属
4 13.85 岡村 絆叶 (2) 中村
5 13.99 山﨑 愛依 (3) 三里
6 14.13 畠中 毬希 (2) 県立中村
7 14.36 吉岡 佐記 (2) 鳶ヶ池
DNS 高木 葵 (1) 愛宕

女子中学 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 Q/NGR 山﨑 咲和 (3) 中村
2 13.29 q 坂口みなみ (1) 県立安芸
3 13.52 泉谷 柚奈 (2) 県立中村
4 13.78 宮地真莉彩 (3) 土佐塾
5 13.80 西原 優 (2) 学芸
6 13.92 田村 芽美 (2) 学芸
DNS 戸島 帆花 (2) 県立安芸

女子中学 100m 予選6組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 Q 中島 夢乃 (2) 県立安芸
2 13.56 岡村 彩花 (1) 橋上
3 13.59 中山 莉唯 (1) 土佐女
4 13.62 今城 咲良 (2) 県立中村
5 13.67 中越 杏稀 (3) 北陵
6 14.02 田中 乃絵 (2) 鏡野
7 14.12 松本 陽 (3) 佐川
8 14.28 濱田 志乃 (3) 高岡

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 NGR 山﨑 咲和 (3) 中村
2 12.83 中島 夢乃 (2) 県立安芸
3 12.89 谷 青夏 (3) 県立安芸
4 13.13 武田のどか (3) 北陵
5 13.22 結城 心優 (2) 高知
6 13.22 野島 梨花 (2) 県立安芸
7 13.35 坂口みなみ (1) 県立安芸
8 13.55 大石梨華子 (2) 県立安芸

女子中学 200m 予選

女子中学 200m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.01 Q 中島 夢乃 (2) 県立安芸
2 28.63 q 吉永 琉那 (2) 鏡野
3 29.39 尾﨑 蓮花 (3) 大津
4 29.66 石本 ゆら (3) 附属
5 29.92 古谷 紗南 (2) 国際
6 31.42 井上 咲雪 (3) 高岡
7 31.68 西森 璃夢 (2) 高岡

女子中学 200m 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.41 Q 宮地真莉彩 (3) 土佐塾
2 29.50 神明ひなり (1) 鏡野
3 29.81 宗武 仁花 (3) 大津
4 31.57 千頭 莉未 (3) 高岡
5 32.47 小松 美咲 (3) 北陵
DNS 戸島 帆花 (2) 県立安芸
DNS 片岡 由佳 (3) 鏡野

女子中学 200m 予選3組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.89 Q 山﨑 咲和 (3) 中村
2 28.71 q 野島 梨花 (2) 県立安芸
3 29.48 黒田ももこ (3) 土佐塾
4 29.95 岡本美梨亜 (1) 片島
5 29.97 神岡 早希 (1) 横浜
6 31.06 大野 真羽 (2) 鏡野
DNS 高石 琴 (2) 朝ヶ丘

女子中学 200m 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.42 Q 坂口みなみ (1) 県立安芸
2 28.45 q 大石 夕月 (1) 県立安芸
3 29.81 濱田 志乃 (3) 高岡
4 30.12 橋本 愛奈 (3) 土佐女
5 32.41 石元 萌愛 (2) 高岡
6 34.07 兵等 莉桜 (3) 中筋
DNS 武田のどか (3) 北陵
DNS 大石梨華子 (2) 県立安芸

女子中学 200m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.72 Q 恒石 望乃 (2) 高知
2 29.02 村松 美咲 (2) 中村
3 29.29 クームズ愛美里 (2) 城西
4 30.02 西田 由奈 (2) 大津
5 31.96 大﨑 愛弓 (2) 朝ヶ丘
6 33.18 又川 羽乃 (2) 朝ヶ丘
7 33.24 大山 心雪 (2) 宿毛
DNS 竹下 咲来 (3) 学芸

女子中学 200m 決勝

女子中学 200m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.24 山﨑 咲和 (3) 中村
2 26.25 中島 夢乃 (2) 県立安芸
3 27.33 恒石 望乃 (2) 高知
4 27.47 野島 梨花 (2) 県立安芸
5 27.99 坂口みなみ (1) 県立安芸
6 28.11 吉永 琉那 (2) 鏡野
7 28.17 宮地真莉彩 (3) 土佐塾
8 28.21 大石 夕月 (1) 県立安芸

女子中学 800m 予選

女子中学 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.67 Q 櫻木 結月 (2) 学芸
2 2:38.24 Q 濵田 綾波 (2)
3 2:41.09 q 川村 空 (2) 学芸
4 2:43.75 植野 瑠唯 (2) 県立安芸
5 2:49.26 高橋 亜子 (1) 大津
6 2:49.53 松島 来羽 (1) 高岡
7 2:51.27 藤﨑 凛 (3) 土佐
8 3:04.68 鎌倉 未釉 (3) 朝ヶ丘
9 3:12.05 藤山 結来 (2) 高岡

女子中学 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.31 Q 早川 来夢 (3) 清水
2 2:36.19 Q 上岡 円嘉 (1) 国際
3 2:38.11 q 山本 結芽 (2) 香長
4 2:46.48 中川日菜光 (2) 佐川
5 2:47.58 木村 凛 (2) 朝ヶ丘
6 2:54.26 安藤 鈴菜 (3) 土佐
7 2:56.31 中村 莉歩 (3) 朝ヶ丘
DNS 髙田 芽衣 (2) 鳶ヶ池
DNS 田中 詩織 (1) 片島

女子中学 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.74 Q 岡本 花凛 (3) 香長
2 2:41.03 Q 西原 綾音 (3) 北陵
3 2:42.50 那須 歩美 (2) 大月
4 2:44.45 田所 芽依 (1) 横浜
5 2:49.88 田村 恵 (3) 夜須
6 2:50.24 吉良 愛実 (1) 芸西
7 2:52.19 大山 心雪 (2) 宿毛
8 2:52.94 寺山 結衣 (1) 横浜
9 3:14.86 森下まひろ (1) 日高

女子中学 800m 決勝

女子中学 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:26.29 岡本 花凛 (3) 香長
2 2:34.78 早川 来夢 (3) 清水
3 2:35.00 山本 結芽 (2) 香長
4 2:35.85 櫻木 結月 (2) 学芸
5 2:39.78 川村 空 (2) 学芸
6 2:39.90 西原 綾音 (3) 北陵
7 2:39.91 上岡 円嘉 (1) 国際
8 2:43.97 濵田 綾波 (2)

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:28.05 久保田舞依 (2) 中村
2 5:29.57 平川さくら (2) 学芸
3 5:29.78 田所 芽依 (1) 横浜
4 5:34.63 宮田百々花 (1) 学芸
5 5:34.66 名木 藍子 (2) 清水ヶ丘
6 5:41.65 松島 来羽 (1) 高岡
7 5:41.71 高橋 亜子 (1) 大津
8 5:42.86 山本 花柚 (1) 三里
9 5:44.19 谷口 琴乃 (1) 春野
10 5:45.60 茂木 皐月 (1) 朝ヶ丘
11 5:50.29 細木亜希乃 (3) 香我美
12 5:52.48 土居 由奈 (1) 三里
13 5:53.11 寺山 結衣 (1) 横浜
14 6:00.61 木村 凛 (2) 朝ヶ丘
15 6:00.99 安岡 虹花 (1) 清水ヶ丘
16 7:13.94 谷村 奈々 (2) 香我美

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:17.87 石本 翔凪 (2) 城西
2 5:19.93 清藤 奈穂 (1) 香長
3 5:20.02 茂木 李瞳 (2) 朝ヶ丘
4 5:20.54 宇田 知花 (3) 香我美
5 5:21.35 谷岡 桃菜 (2) 朝ヶ丘
6 5:21.64 川村 空 (2) 学芸
7 5:22.18 茨木 陽向 (1) 中村
8 5:22.44 野並芳乃香 (2) 中村
9 5:26.98 植野 瑠唯 (2) 県立安芸
10 5:32.20 三谷 菜々 (3) 一宮
11 5:34.33 早川 来夢 (3) 清水
12 5:34.72 田村 恵 (3) 夜須
13 5:35.09 川田 祐菜 (1) 香長
14 5:36.34 松浦 あき (1) 朝ヶ丘
15 5:36.66 片岡 瑞希 (2) 朝ヶ丘
DNS 中田 莉子 (2) 大月

女子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.75 下總 彩夏 (2) 香長
2 4:48.04 白木ひなの (3) 中村
3 5:02.18 岡本 花凛 (3) 香長
4 5:04.49 穂岐山芽衣 (1) 香長
5 5:05.07 德弘 紗奈 (2) 香長
6 5:06.55 久保真梨夏 (1) 片島
7 5:06.91 岩下 陽海 (2) 香長
8 5:10.62 藤原 奈々 (3) 清水
9 5:14.97 岡﨑 柚胡 (2) 中村
10 5:15.91 臼木 美紅 (3) 香我美
11 5:18.63 近森沙矢佳 (2) 香我美
12 5:18.64 西村 春陽 (3) 香長
13 5:18.87 山本 結芽 (2) 香長
14 5:20.99 住岡 春音 (2) 大月
15 5:21.73 市原なごみ (2) 国際
DNS 吉松 真穂 (3) 大月

女子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:45.75 下總 彩夏 (2) 香長
2 4:48.04 白木ひなの (3) 中村
3 5:02.18 岡本 花凛 (3) 香長
4 5:04.49 穂岐山芽衣 (1) 香長
5 5:05.07 德弘 紗奈 (2) 香長
6 5:06.55 久保真梨夏 (1) 片島
7 5:06.91 岩下 陽海 (2) 香長
8 5:10.62 藤原 奈々 (3) 清水
9 5:14.97 岡﨑 柚胡 (2) 中村
10 5:15.91 臼木 美紅 (3) 香我美
11 5:17.87 石本 翔凪 (2) 城西
12 5:18.63 近森沙矢佳 (2) 香我美
13 5:18.64 西村 春陽 (3) 香長
14 5:18.87 山本 結芽 (2) 香長
15 5:19.93 清藤 奈穂 (1) 香長
16 5:20.02 茂木 李瞳 (2) 朝ヶ丘
17 5:20.54 宇田 知花 (3) 香我美
18 5:20.99 住岡 春音 (2) 大月
19 5:21.35 谷岡 桃菜 (2) 朝ヶ丘
20 5:21.64 川村 空 (2) 学芸
21 5:21.73 市原なごみ (2) 国際
22 5:22.18 茨木 陽向 (1) 中村
23 5:22.44 野並芳乃香 (2) 中村
24 5:26.98 植野 瑠唯 (2) 県立安芸
25 5:28.05 久保田舞依 (2) 中村
26 5:29.57 平川さくら (2) 学芸
27 5:29.78 田所 芽依 (1) 横浜
28 5:32.20 三谷 菜々 (3) 一宮
29 5:34.33 早川 来夢 (3) 清水
30 5:34.63 宮田百々花 (1) 学芸
31 5:34.66 名木 藍子 (2) 清水ヶ丘
32 5:34.72 田村 恵 (3) 夜須
33 5:35.09 川田 祐菜 (1) 香長
34 5:36.34 松浦 あき (1) 朝ヶ丘
35 5:36.66 片岡 瑞希 (2) 朝ヶ丘
36 5:41.65 松島 来羽 (1) 高岡
37 5:41.71 高橋 亜子 (1) 大津
38 5:42.86 山本 花柚 (1) 三里
39 5:44.19 谷口 琴乃 (1) 春野
40 5:45.60 茂木 皐月 (1) 朝ヶ丘
41 5:50.29 細木亜希乃 (3) 香我美
42 5:52.48 土居 由奈 (1) 三里
43 5:53.11 寺山 結衣 (1) 横浜
44 6:00.61 木村 凛 (2) 朝ヶ丘
45 6:00.99 安岡 虹花 (1) 清水ヶ丘
46 7:13.94 谷村 奈々 (2) 香我美

女子中学 3000m 決勝

女子中学 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:19.02 白木ひなの (3) 中村
2 10:32.91 下總 彩夏 (2) 香長
3 10:38.57 嵐 杏心 (3) 宿毛
4 10:52.91 吉松 真穂 (3) 大月
5 11:03.29 穂岐山芽衣 (1) 香長
6 11:06.23 德弘 紗奈 (2) 香長
7 11:06.80 岩下 陽海 (2) 香長
8 11:15.60 臼木 美紅 (3) 香我美
9 11:21.05 藤原 奈々 (3) 清水
10 11:27.02 近森沙矢佳 (2) 香我美
11 11:32.52 西村 春陽 (3) 香長
12 11:32.73 谷岡 桃菜 (2) 朝ヶ丘
13 11:33.90 石本 翔凪 (2) 城西
14 11:41.93 茂木 李瞳 (2) 朝ヶ丘
15 11:53.61 三谷 菜々 (3) 一宮
16 12:11.74 片岡 瑞希 (2) 朝ヶ丘
17 12:21.77 戸梶 和 (3) 日高
18 12:23.65 松浦 あき (1) 朝ヶ丘
19 12:25.83 矢野 七海 (2) 日高
20 12:32.26 茂木 皐月 (1) 朝ヶ丘
DNS 宮﨑 沙弥 (3) 大月

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.10 Q 畠中 毬希 (2) 県立中村
2 17.46 Q 石本 ゆら (3) 附属
3 18.10 篠原 千洋 (2) 宿毛
4 20.23 大野 夢徠 (1) 高岡
DNS 高木 美咲 (3) 愛宕
DNS 小西 海月 (3) 芸西
DNS 高木 葵 (1) 愛宕

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.42 Q 谷 青夏 (3) 県立安芸
2 17.05 Q 橋本 愛奈 (3) 土佐女
3 17.71 三好ほの香 (3) 佐川
4 18.19 豊永 桜子 (3) 中村
5 18.53 井村 夏海 (3) 清水
6 20.33 宮本 和佳 (3) 日高
DNS 中村 莉歩 (3) 朝ヶ丘

女子中学 100mH(0.762m) 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.18 Q 石本 ゆう (2) 附属
2 16.50 Q 松本 陽 (3) 佐川
3 18.27 尾﨑 琳 (3) 大方
4 18.69 国弘 真佳 (2) 佐川
5 21.30 門脇奈々花 (3) 鏡野
6 22.37 齋藤まどか (3) 北陵
7 22.81 鈴木 ふみ (3) 北陵
DNS 池田いさぎ (2) 城西

女子中学 100mH(0.762m) 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.66 Q 岡村 彩花 (1) 橋上
2 16.11 Q 森本 真衣 (2) 土佐女
3 17.25 笠原 桃樺 (2)
4 17.98 濵田 綾波 (2)
5 18.94 森 美樹乃 (2) 大月
6 20.31 山﨑 彩加 (1) 芸西
7 21.37 中田絵梨香 (2) 佐川

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.14 谷 青夏 (3) 県立安芸
2 15.38 岡村 彩花 (1) 橋上
3 15.97 石本 ゆう (2) 附属
4 15.98 森本 真衣 (2) 土佐女
5 16.61 松本 陽 (3) 佐川
6 17.06 橋本 愛奈 (3) 土佐女
7 17.09 畠中 毬希 (2) 県立中村
8 17.55 石本 ゆら (3) 附属

女子中学 4×100m 予選

女子中学 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.21 Q 門脇奈々花 (3)
吉永 琉那 (2)
神明ひなり (1)
田中 乃絵 (2)
鏡野
2 53.84 Q 田村 芽美 (2)
芝 由季奈 (3)
西原 優 (2)
竹下 咲来 (3)
学芸
3 53.97 q 山本 紗弥 (1)
石本 ゆう (2)
金山 遥花 (1)
石本 ゆら (3)
附属
4 56.06 吉良 愛実 (1)
戎﨑 蘭 (1)
山﨑 彩加 (1)
松本 咲 (2)
芸西
5 56.19 千頭 莉未 (3)
井上 咲雪 (3)
西森 璃夢 (2)
濱田 志乃 (3)
高岡
6 56.42 町田 京珠 (2)
栁原こはる (2)
平田香梨奈 (2)
岡田 花 (1)
伊野
7 56.47 福永 安莉 (1)
大山 和 (3)
西尾亜澄香 (3)
宮本 朋果 (1)
窪川
8 1:00.07 宮本 和佳 (3)
濵田 実央 (3)
矢野 七海 (2)
戸梶 和 (3)
日高
DNS


朝ヶ丘

女子中学 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.33 Q 村松 美咲 (2)
岡村 絆叶 (2)
池上 林檎 (1)
山﨑 咲和 (3)
中村
2 53.35 Q 岸本 千空 (2)
恒石 望乃 (2)
モラレス和み(1)
結城 心優 (2)
高知
3 53.62 q 橋本 愛奈 (3)
森本 真衣 (2)
伊勢脇和笑 (2)
中山 莉唯 (1)
土佐女
4 54.77 西田 由奈 (2)
尾﨑 蓮花 (3)
宗武 仁花 (3)
辻 ひより (2)
大津
5 54.80 宮地真莉彩 (3)
黒田ももこ (3)
三谷 眞由 (1)
岡﨑 葉月 (2)
土佐塾
6 54.87 池田いさぎ (2)
クームズ愛美里 (2)
谷岡 空 (1)
山岡 杏里 (2)
城西
7 55.47 浅尾 紅羽 (1)
和泉 美来 (2)
中野 心遥 (2)
井村 夏海 (3)
清水
8 59.70 田辺 椛 (2)
佐野 楓 (1)
小松 静奈 (1)
宮原 知里 (2)
香長
9 1:01.27 河田 ユラ (1)
奥田 渉未 (1)
藪内 麻由 (1)
尾頭 愛 (3)
愛宕

女子中学 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.75 Q 谷 青夏 (3)
中島 夢乃 (2)
野島 梨花 (2)
坂口みなみ (1)
県立安芸
2 54.54 Q 武田のどか (3)
中越 杏稀 (3)
小松 美咲 (3)
西川 元賀 (3)
北陵
3 54.76 三好ほの香 (3)
溝渕 咲菜 (3)
松本 陽 (3)
谷井柚希乃 (3)
佐川
4 55.66 足達 美空 (2)
古谷 紗南 (2)
北裏 鈴葉 (2)
名和真結美 (1)
国際
5 56.10 竹内 夢月 (3)
博田 実来 (3)
東野 夕夏 (2)
山﨑 愛依 (3)
三里
6 56.79 谷脇 百香 (3)
福家 澪 (3)
佐竹 逢 (1)
藤井 香帆 (1)
土佐
7 57.23 寺山 結衣 (1)
竹之内美咲 (1)
山口 寧々 (1)
神岡 早希 (1)
横浜
8 57.26 井上 美空 (2)
井上 妃菜 (1)
木村 莉緒 (1)
山下 心都 (2)
朝倉
9 57.62 岡﨑 彩乃 (2)
樫尾 優美 (1)
濱田 愛心 (1)
吉岡 佐記 (2)
鳶ヶ池

女子中学 4×100m 決勝

女子中学 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.32 NGR 大石梨華子 (2)
野島 梨花 (2)
谷 青夏 (3)
中島 夢乃 (2)
県立安芸
2 52.79 村松 美咲 (2)
岡村 絆叶 (2)
池上 林檎 (1)
山﨑 咲和 (3)
中村
3 52.84 門脇奈々花 (3)
吉永 琉那 (2)
神明ひなり (1)
田中 乃絵 (2)
鏡野
4 53.24 岸本 千空 (2)
恒石 望乃 (2)
モラレス和み(1)
結城 心優 (2)
高知
5 53.51 石本 ゆら (3)
山本 紗弥 (1)
金山 遥花 (1)
石本 ゆう (2)
附属
6 53.72 田村 芽美 (2)
芝 由季奈 (3)
西原 優 (2)
神部 七海 (1)
学芸
7 53.81 橋本 愛奈 (3)
森本 真衣 (2)
伊勢脇和笑 (2)
中山 莉唯 (1)
土佐女
8 55.04 武田のどか (3)
中越 杏稀 (3)
小松 美咲 (3)
西川 元賀 (3)
北陵

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m51 恒石 望乃 (2) 高知
2 1m51 辰己 蓉 (2) 学芸
3 1m45 辻 ひより (2) 大津
4 1m40 今橋萌乃佳 (3) 三里
4 1m40 谷脇未芙由 (2) 高知
6 1m40 博田 実来 (3) 三里
7 1m35 山﨑 愛依 (3) 三里
8 1m35 大島いろは (1) 清水
9 1m35 大原 凛 (2) 夜須
10 1m30 濵田 実央 (3) 日高
11 1m30 森本 三葉 (2) 大栃
12 1m30 伊藤 栞 (1) 佐川
13 1m25 平田香梨奈 (2) 伊野
14 1m25 長木 美波 (1) 三里
NM 小池まりも (3) 中村
NM 市川ここみ (1) 高岡
NM 兵等 莉桜 (3) 中筋
NM 池上 林檎 (1) 中村
NM 武市みのり (1) 三里
NM 藤井 香帆 (1) 土佐
DNS 谷内 雫 (2) 香北

女子中学 棒高跳 決勝

女子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 西本 絢香 (2) 朝倉

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m24 +0.0 結城 心優 (2) 高知
2 5m10 +0.7 山中 柚花 (3) 高知
3 4m94 +0.2 和泉 美来 (2) 清水
4 4m82 +0.3 大山 和 (3) 窪川
5 4m77 -0.6 岡松 花音 (1) 県立安芸
6 4m55 -0.2 芝 由季奈 (3) 学芸
7 4m53 -0.6 山岡 杏里 (2) 城西
8 4m50 -0.2 岡村 絆叶 (2) 中村
9 4m47 +0.5 鈴木 夢空 (2) 高知
10 4m46 +0.3 田中 乃絵 (2) 鏡野
11 4m39 -0.1 福永 安莉 (1) 窪川
12 4m34 +0.0 伊勢脇和笑 (2) 土佐女
13 4m32 -0.6 中野 心遥 (2) 清水
14 4m32 -0.9 山本 紗弥 (1) 附属
15 4m30 -0.3 谷脇未芙由 (2) 高知
16 4m28 +0.6 野島 玲杏 (1) 中村
17 4m22 -0.2 宮原 知里 (2) 香長
18 4m22 -0.9 桑原 優 (3) 中村
19 4m16 -0.3 佐田ゆり空 (2) 中村
20 4m15 -0.8 西川 元賀 (3) 北陵
21 4m14 -1.0 中越 杏稀 (3) 北陵
22 4m12 +0.4 名和真結美 (1) 国際
23 4m11 -0.3 松本 咲 (2) 芸西
24 4m08 +0.4 山口 寧々 (1) 横浜
25 4m04 +0.5 瀧下 はな (3) 鏡野
26 4m04 -0.2 小松 迦帆 (2) 大津
27 4m04 -0.2 森本 蒼生 (2) 朝ヶ丘
28 4m01 -1.1 久保 花音 (3) 学芸
29 3m98 +0.8 土居 美海 (3) 北ノ川
30 3m97 -0.6 竹内 萌七 (3) 後川
31 3m95 +0.0 松本 有純 (2) 大津
32 3m95 +0.4 土居夕樹乃 (2) 県立安芸
33 3m93 -0.6 西尾亜澄香 (3) 窪川
34 3m93 -0.8 宮本 朋果 (1) 窪川
35 3m57 -1.1 岡田 智 (2) 宿毛
DNS 田元 花 (2) 県立安芸

女子中学 三段跳 決勝

女子中学 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m67 +1.7 山中 柚花 (3) 高知
NM 内山 伊織 (3) 城北

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m26 岩見 奏愛 (2) 北陵
2 9m86 中嶋 紗代 (3) 伊野
3 9m13 楮佐古めい (2) 大栃
4 8m98 和田 優菜 (3) 一宮
5 8m64 坂本 葵 (3) 中筋
6 8m60 松田 絢未 (3) 宿毛
7 8m40 吉岡 佐記 (2) 鳶ヶ池
8 8m36 遠近さくら (3) 清水
9 8m21 森田なつき (2) 朝ヶ丘
10 8m21 岩本 愛菜 (3) 東津野
11 8m03 石本 都 (3) 北陵
12 7m88 山本美風里 (3) 中村
13 7m32 大野 菜央 (2) 中筋
14 7m27 小西 海月 (3) 芸西
15 7m07 西森 叶美 (2) 朝倉
16 7m05 山田 笑菜 (2) 清水
17 6m99 金田 瑠那 (2) 西部
18 6m95 岡崎真紀乃 (1) 芸西
19 6m86 秋山 舞実 (3) 北陵
20 6m22 川村季咲菜 (2) 学芸
21 5m99 小松 音和 (2) 芸西
22 5m41 田村 心暖 (1) 西部
23 5m14 小野 菜摘 (2) 中村
DNS 谷内 雫 (2) 香北

スポンサーリンク

SNSシェアボタン