【第30回 春野オープン記念陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第30回 春野オープン記念陸上競技大会(2017年9月30日~10月1日)

画像

第30回 春野オープン記念陸上競技大会が2017年9月30日(土)~10月1日(日)の2日間にわたり、高知県立春野総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは春野オープン記念陸上競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 春野オープン陸上 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.5)

順位記録選手所属
111.51高木 基継高知union
211.79市田 英雄MMG
311.79西森 友哉 (1)土佐高
412.09別処 史明 (2)八幡浜高
512.10徳田 凌之介 (1)八幡浜高
612.19大野 翼 (2)済美高
712.25中屋 偉富 (1)岡豊高
DNS深沢 順一 (2)高知大

男子 100m 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
111.08山本 達也高知union
211.13諏訪 裕祐岡山教員ク
311.48沢田 究沢田林業
411.80筒井 誠也 (2)高知工高
511.94掛水 久稀 (2)高知工高
612.03清家 康太 (1)三瓶高
712.27真辺 大希 (1)高知高専
812.53大川 泰生 (1)土佐塾高
912.95有馬 壱哉 (1)宿毛工高

男子 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
111.11中島 澪哉 (2)安芸高
211.62広井 崇人高知union
311.66佐伯 恭浩 (2)東温高
412.02山崎 真寛 (2)高知南高
512.12奥宮 健太 (1)高知高
612.20大崎 博文高知union
712.65西森 悠輔 (1)高知工高
815.04竹村 和馬 (1)土佐塾高
DNS名倉 冬馬 (1)土佐塾高

男子 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
111.30河野 凛 (3)岡豊高
211.47武内 秀斗 (1)八幡浜高
311.49岡田 陸 (1)愛媛大
411.74石村 侑大MMG
512.00武市 征敏 (2)岡豊高
612.46隅田 拓真 (1)済美高
712.65宅島 寛貴 (3)愛媛大
812.77森 哲平 (1)安芸高
913.31岡村 寛斎 (2)宿毛工高

男子 100m 予選5組(+1.3)

順位記録選手所属
111.20江国 隼斗岡山AC
211.30川口 貴司 (2)高知大
311.62平岡 優真 (1)高知工高
411.88岡本 翔吏 (2)吉田高
512.30岡田 祐汰 (1)岡豊高
612.38日田 唯吹 (1)高知商高
712.45小山 裕樹 (1)小津高
812.59岡本 宇宙 (1)高知海洋高
DNS江村 一輝 (1)安芸高

男子 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
111.33浅利 玖朗人 (3)幡多農高
211.37中城 望来 (2)岡豊高
311.53三好 琉吾 (2)済美高
411.87矢野 成時 (2)高知工高
512.04西宮 大翔 (1)幡多農高
612.19兵頭 直起 (2)八幡浜高
712.71田村 哲生 (1)高知西高
812.83安岡 翔斗 (1)岡豊高
912.98青野 秀紀 (2)土佐塾高

男子 100m 予選7組(+1.1)

順位記録選手所属
111.26横山 新太朗 (M1)高知大
211.39古井 理也MMG
311.69元戎 勇斗 (4)高知大
411.69中沢 奎斗 (1)土佐高
512.00原 和史 (1)安芸高
612.11桜本 昂大 (2)幡多農高
712.13西山 翔 (1)岡豊高
812.69畠中 秀人 (1)土佐高
DNS松沢 孝二松山AC

男子 100m 予選8組(+1.2)

順位記録選手所属
111.24中沢 大誓 (2)高知農高
211.55池田 唯人 (1)済美高
311.65田中 春紀 (2)高知大
411.79西森 元紀 (2)土佐塾高
512.04藤田 海 (2)済美高
612.09田中 陸 (3)高知農高
712.22谷 圭太 (2)高知高
812.72竹林 飛陽 (2)高知高
913.17山本 大成高知union

男子 100m 予選9組(+1.0)

順位記録選手所属
111.52南部 泰明 (2)高知農高
211.80岡村 瑳助 (1)幡多農高
311.82西本 大樹 (2)土佐塾高
411.97安野 雄人石井体協
512.16小松 風流 (1)高知西高
612.21川渕 皐希 (3)岡豊高
712.34弘光 健伸 (2)高知工高
813.06西森 北斗 (1)高知海洋高
DNS橋本 大輝 (1)高知農高

男子 100m 予選10組(+0.5)

順位記録選手所属
111.06渡部 寛人 (2)愛媛大
211.25平田 悠一郎 (2)土佐高
311.48田辺 一真 (2)八幡浜高
411.53阿久津 佑煕 (2)土佐高
511.77岡山 将万 (2)吉田高
611.98石川 翔海 (1)済美高
712.05国沢 佑斗 (1)高知工高
812.64河野 圭希 (1)八幡浜高
912.93佐竹 りゅう (2)幡多農高

男子 100m 予選11組(+0.2)

順位記録選手所属
111.66本田 右京 (2)八幡浜高
211.87浜川 秀哉 (1)土佐塾高
312.03小田 好洸 (1)高知大
412.23堀内 真那人 (2)吉田高
512.35梶田 将之 (1)土佐高
612.95山岡 凌大 (1)高知工高
DNS上村 幸裕 (2)高知農高
DNS山城 達大 (1)高知大
DNS加納 楓斗 (2)追手前高

男子 100m 予選12組(+0.6)

順位記録選手所属
111.16門田 光希 (3)済美高
211.42大原 勇人 (1)高知農高
311.53折手 健人 (2)済美高
411.54高取 由臣 (2)済美高
512.04浜田 優人 (2)愛媛大
612.25谷田 和陽 (2)吉田高
712.58西園寺 匠 (1)八幡浜高
812.70二宮 翔梧 (2)八幡浜高
DNS伊藤 悠真 (2)高知南高

男子 100m 予選13組(+0.8)

順位記録選手所属
111.02中屋 潤都 (2)高知工高
211.33宮崎 洸輔 (1)高知西高
311.65浅海 颯汰 (2)済美高
411.81高木 涼雅 (3)高知商高
511.81嵐 海斗 (1)宿毛高
612.18中西 圭 (2)小津高
712.36小林 直人 (2)宿毛工高
812.68西森 耀星 (1)小津高
912.69坂本 祥梧 (2)高知南高

男子 100m 予選14組(+2.2)

順位記録選手所属
111.05恒石 実大 (1)高知大
211.06川田 大上ケ原AC
311.40野口 誠高知union
411.47菅沼 拓都 (3)高知大
511.72山本 丈 (3)岡豊高
611.81中藤 黎 (2)八幡浜高
711.82山本 涼太 (2)八幡浜高
812.28門田 航平 (1)高知農高
912.62川村 零弐 (1)高知高

男子 100m 予選15組(+0.8)

順位記録選手所属
111.33三谷 崇将 (2)土佐塾高
211.53岡 亮佑 (1)高知大
311.71高橋 宜行 (2)岡豊高
411.75松本 隼 (2)小津高
511.98福嶌 遥斗 (1)高知西高
612.08西村 侑真 (2)土佐塾高
712.26中山 貴晶 (1)高知農高
812.26北村 聖也 (1)宿毛工高
912.73谷田 大樹 (2)高知東工高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属
111.00渡部 寛人 (2)愛媛大
211.16門田 光希 (3)済美高
311.35川口 貴司 (2)高知大
411.38三谷 崇将 (2)土佐塾高
511.45広井 崇人高知union
611.48古井 理也MMG
711.57南部 泰明 (2)高知農高
811.82浜川 秀哉 (1)土佐塾高

男子 100m 準決勝2組(+1.1)

順位記録選手所属
110.91中島 澪哉 (2)安芸高
210.96浅利 玖朗人 (3)幡多農高
310.98山本 達也高知union
411.19宮崎 洸輔 (1)高知西高
511.24中城 望来 (2)岡豊高
611.53高木 基継高知union
721.91市田 英雄MMG
DNS岡村 瑳助 (1)幡多農高

男子 100m 準決勝3組(+0.8)

順位記録選手所属
111.12平田 悠一郎 (2)土佐高
211.18江国 隼斗岡山AC
311.23恒石 実大 (1)高知大
411.25大原 勇人 (1)高知農高
511.38池田 唯人 (1)済美高
611.55野口 誠高知union
711.71本田 右京 (2)八幡浜高
DNS河野 凛 (3)岡豊高

男子 100m 準決勝4組(+1.5)

順位記録選手所属
110.88中屋 潤都 (2)高知工高
210.95川田 大上ケ原AC
311.00中沢 大誓 (2)高知農高
411.06諏訪 裕祐岡山教員ク
511.30武内 秀斗 (1)八幡浜高
611.51岡 亮佑 (1)高知大
711.71菅沼 拓都 (3)高知大
DNS横山 新太朗 (M1)高知大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
111.19川田 大上ケ原AC
211.19浅利 玖朗人 (3)幡多農高
311.20中島 澪哉 (2)安芸高
411.20中屋 潤都 (2)高知工高
511.26渡部 寛人 (2)愛媛大
611.29門田 光希 (3)済美高
711.35平田 悠一郎 (2)土佐高
811.47江国 隼斗岡山AC

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
151.26本田 右京 (2)八幡浜高
253.69小松 史弥 (2)高知工高
353.91浜田 優人 (2)愛媛大
454.05別処 史明 (2)八幡浜高
554.29小松 風流 (1)高知西高
655.50梶田 将之 (1)土佐高
757.11大野 翼 (2)済美高
DNS平田 悠一郎 (2)土佐高

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
151.29河口 凌大 (4)岐阜経大
252.48阿久津 佑煕 (2)土佐高
354.17武市 征敏 (2)岡豊高
455.34兵頭 直起 (2)八幡浜高
558.60横山 翔大 (2)高知南高
660.62武石 厚樹 (1)高知西高
763.27嵐 海斗 (1)宿毛高
DNS掛水 久稀 (2)高知工高

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
150.26川原 航平 (3)愛媛大
251.79石川 翔海 (1)済美高
355.17原 和史 (1)安芸高
455.37中西 圭 (2)小津高
556.70佐竹 直樹 (2)窪川高
657.17木戸 俊輔 (2)幡多農高
762.49上杉 颯太 (1)小津高
DNS名倉 冬馬 (1)土佐塾高

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
151.95三谷 崇将 (2)土佐塾高
253.59前田 崚介 (2)愛媛大
354.46岩井 蓮 (2)高知大
454.58浅海 颯汰 (2)済美高
555.07坂本 祥梧 (2)高知南高
655.55西本 大樹 (2)土佐塾高
756.21中沢 奎斗 (1)土佐高
DNS坂本 高諠 (1)高知農高

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
151.36恒石 実大 (1)高知大
252.82徳田 凌之介 (1)八幡浜高
353.34田能 誠士 (2)小津高
454.30西森 友哉 (1)土佐高
555.68浜川 秀哉 (1)土佐塾高
657.02大石 陸斗 (1)小津高
757.62田村 航大 (2)高知南高
858.77西森 耀星 (1)小津高

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
150.98田辺 一真 (2)八幡浜高
254.30西宮 大翔 (1)幡多農高
354.64竹崎 太一 (2)安芸高
455.29山崎 真寛 (2)高知南高
557.87大久保 征 (3)愛媛大
658.29中藤 黎 (2)八幡浜高
759.50二宮 翔梧 (2)八幡浜高
DNS橋本 大輝 (1)高知農高

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
152.19国沢 佑斗 (1)高知工高
252.22幸村 海志 (2)三瓶高
355.40真辺 大希 (1)高知高専
456.43河野 圭希 (1)八幡浜高
557.00西園寺 匠 (1)八幡浜高
657.39森 哲平 (1)安芸高
759.31岡崎 翔吏 (1)宿毛高
DNS岡林 竜矢 (3)高知高専

男子 400m 予選8組

順位記録選手所属
151.88西村 聡太 (3)愛媛大
252.24武内 秀斗 (1)八幡浜高
352.58山本 涼太 (2)八幡浜高
453.64松尾 香太郎 (3)愛媛大
554.90清家 康太 (1)三瓶高
655.94森 陽一郎松山AC
757.69安岡 翔斗 (1)岡豊高
DNS畠中 秀人 (1)土佐高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
150.13三谷 崇将 (2)土佐塾高
250.56田辺 一真 (2)八幡浜高
351.63石川 翔海 (1)済美高
451.79本田 右京 (2)八幡浜高
553.11恒石 実大 (1)高知大
DNS河口 凌大 (4)岐阜経大
DNF川原 航平 (3)愛媛大
DNS西村 聡太 (3)愛媛大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.14.20清家 陸 (3)八幡浜高
24.14.51松田 義正 (2)八幡浜高
34.15.53篠川 史隆 (1)幡多農高
44.17.17山田 蒼志郎 (1)八幡浜高
54.18.92寺井 泰晴 (1)小津高
64.22.52千屋 祐太高知市役所
74.23.41沢田 一輝 (1)高知工高
84.26.34月本 惇 (1)高知大
94.33.44田中 蓮 (1)宿毛高
104.34.13高石 一馬MMG
114.34.67宮本 直哉高知県庁RC
124.38.80葛岡 尚樹 (3)山田高
134.41.73小助川 青空 (2)土佐塾高
144.42.53山口 尚輝 (1)高知工科大
154.44.45高橋 輝高知市役所
164.55.88橋本 京 (2)岡豊高
DNS田頭 平蔵 (2)土佐高

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.07.55堀田 靖人 (3)愛媛大
24.08.42三谷 康一郎 (3)追手前高
34.09.65新谷 竜平 (2)中村高
44.17.38吉川 翔太 (1)高知高
54.17.86都築 一弥 (2)八幡浜高
64.19.89田中 風太 (1)高知工高
74.24.96梅木 奏汰高知中央高AC
84.25.72高橋 亜華音 (2)山田高
94.26.96武市 郁哉 (1)小津高
104.28.09浜田 聖也高知市役所
114.35.95佐々木 浩人 (1)八幡浜高
124.36.88渡辺 太智 (1)高知南高
134.39.30国広 峰司DAC2014
144.40.40島村 暢 (1)安芸高
155.08.41横山 甲陽 (1)安芸高
DNS横田 哲平 (1)土佐高
DNS安藤 覇人 (2)土佐高

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14.09.24臼木 翔惟瑠 (3)高知高専
24.09.47松岡 慎之介 (3)八幡浜高
34.14.42中島 健一高知陸協
44.18.51本田 真仁 (2)八幡浜高
54.21.13徳弘 大輝 (3)高知高専
64.22.31大窪 伶典 (2)岡豊高
74.30.74樋口 武 (2)八幡浜高
84.31.01中脇 匠悟 (1)高知高専
94.32.48河内山 蒼竜 (1)中村高
104.34.45岩元 友希 (1)安芸高
114.35.80西沢 和展川北百笑RC
124.36.59須藤 匡人 (1)高知工高
134.40.33郡 健帆 (1)高知大
144.50.99片岡 正明 (1)山田高
155.05.43山口 幹哉高知陸協
165.08.11佐々木 恵一高知市役所
DNS鶴嶋 柚季 (3)高知高専
DNS脇本 凌 (1)幡多農高

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
14.06.41三好 雄大 (1)八幡浜高
24.06.48稲田 哲伸 (3)八幡浜高
34.06.77寺田 勇気高知県庁RC
44.15.36田井野 啓介 (2)小津高
54.18.49是沢 竣亮 (3)八幡浜高
64.20.19山本 竜世 (2)土佐高
74.21.78山崎 啓太 (2)岡豊高
84.24.46猪谷 進示 (1)高知大
94.29.12山本 風河 (1)小津高
104.34.17野村 信平 (1)追手前高
114.36.08下田 鉱矢 (1)山田高
124.36.34矢島 亮 (2)土佐塾高
134.37.02石井 翔悟 (1)高知大
144.42.83片山 素良 (1)高知南高
154.54.05大島 雄大 (1)土佐塾高
164.55.01山崎 存 (2)土佐塾高
175.03.73川村 渉 (3)高知大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.02.09松岡 慎之介 (3)八幡浜高
24.03.11清家 陸 (3)八幡浜高
34.03.28稲田 哲伸 (3)八幡浜高
44.03.56臼木 翔惟瑠 (3)高知高専
54.04.57三好 雄大 (1)八幡浜高
64.05.81堀田 靖人 (3)愛媛大
74.08.59新谷 竜平 (2)中村高
84.10.88三谷 康一郎 (3)追手前高
94.11.94田井野 啓介 (2)小津高
104.12.38松田 義正 (2)八幡浜高
DNS寺田 勇気高知県庁RC
DNS中島 健一高知陸協

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
115.57.13吉川 翔太 (1)高知高
215.59.72寺井 泰晴 (1)小津高
316.26.01徳弘 大輝 (3)高知高専
416.41.11門田 晃誠 (4)高知大
516.43.23山本 竜世 (2)土佐高
616.49.01野村 信平 (1)追手前高
716.53.43山本 風河 (1)小津高
816.54.70武市 郁哉 (1)小津高
916.55.00高橋 亜華音 (2)山田高
1016.57.65久保 偉央吏 (1)中村高
1116.59.52宮本 直哉高知県庁RC
1217.01.55中脇 匠悟 (1)高知高専
1317.02.12藤村 宏司川北百笑RC
1417.05.76河内山 蒼竜 (1)中村高
1517.08.04川越 捷平 (1)安芸高
1617.11.09小松 和臣 (2)高知工高
1717.22.97池田 李音 (1)中村高
1817.26.32下田 鉱矢 (1)山田高
1917.27.75葛岡 尚樹 (3)山田高
2017.37.81松岡 祐也 (1)中村高
2117.50.27矢野 真拓 (1)高知高専
2217.56.81戸田 幸一高知市役所
2318.02.52大原 光 (3)高知工高
2418.03.63武田 真幸窪川陸上ク
2518.11.57小松 靖心 (1)高知高専
2618.19.49地引 光二高知市役所
2719.15.47吉良 雄斗 (1)高知高専
DNS田井 翼窪川陸上ク
DNS宮崎 健太 (1)宿毛工高
DNS田頭 平蔵 (2)土佐高
DNS安藤 覇人 (2)土佐高
DNS高橋 輝高知市役所
DNS植田 一秀 (1)小津高

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
115.04.59清家 陸 (3)八幡浜高
215.17.02中島 健一高知陸協
315.17.48三好 雄大 (1)八幡浜高
415.20.75稲田 哲伸 (3)八幡浜高
515.22.29松田 義正 (2)八幡浜高
615.28.53松岡 慎之介 (3)八幡浜高
715.37.82臼木 翔惟瑠 (3)高知高専
815.40.63十万 将弥ミロク陸上ク
915.42.56山根 大輝 (2)高知大
1015.49.00千屋 祐太高知市役所
1115.49.26是沢 竣亮 (3)八幡浜高
1215.49.63新谷 竜平 (2)中村高
1315.57.21上田 隆一ミロク陸上ク
1415.58.64亀井 陸 (3)宿毛工高
1515.59.30村田 真太郎 (4)高知大
1616.03.23山崎 啓太 (2)岡豊高
1716.07.41都築 一弥 (2)八幡浜高
1816.10.56田中 智也幡多陸上ク
1916.18.57山田 蒼志郎 (1)八幡浜高
2016.20.68岩崎 孝紀高知陸協
2116.28.85本田 真仁 (2)八幡浜高
2216.30.72宮脇 智也高知県庁RC
2316.35.71右城 祐介ミロク陸上ク
2416.36.76山崎 祐輝 (4)高知大
2516.48.70佐々木 浩人 (1)八幡浜高
2616.53.97片岡 大己 (2)高知工高
2716.55.00浜田 滋ミロク陸上ク
2817.07.16鶴嶋 柚季 (3)高知高専
2917.20.49岡田 篤典 (1)高知大
3017.24.86樋口 武 (2)八幡浜高
3118.18.22田中 蓮 (1)宿毛高
DNS田井野 啓介 (2)小津高
DNS梅木 奏汰高知中央高AC

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
114.80西川 晴海 (2)愛媛大
216.25山本 航大 (3)幡多農高
316.75高取 由臣 (2)済美高
417.04江戸 健人 (2)済美高
519.21宅島 寛貴 (3)愛媛大
622.78佐竹 りゅう (2)幡多農高

男子 110mH 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
115.38田中 春紀 (2)高知大
215.99池田 唯人 (1)済美高
316.21亀井 瞭 (2)中村高
416.57保川 壮人 (1)高知工高
517.70西川 快吾 (1)済美高
619.53蒲原 優凛 (2)済美高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.3)

順位記録選手所属
114.76西川 晴海 (2)愛媛大
215.18田中 春紀 (2)高知大
315.76山本 航大 (3)幡多農高
415.82池田 唯人 (1)済美高
516.06亀井 瞭 (2)中村高
616.17高取 由臣 (2)済美高
716.65保川 壮人 (1)高知工高
816.86江戸 健人 (2)済美高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
156.24河口 凌大 (4)岐阜経大
257.56川原 航平 (3)愛媛大
358.78谷口 誠崇 (M1)鳴門教大
460.17尾上 泰士松山AC
560.56亀井 瞭 (2)中村高
660.99西村 聡太 (3)愛媛大
762.11別処 史明 (2)八幡浜高
DNS真辺 大希 (1)高知高専

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
155.67野村 洸太 (3)高知学芸高
258.14高田 凌佑 (M1)愛媛大
360.28安野 雄人石井体協
460.96岸本 拓志tranfi
561.34松尾 香太郎 (3)愛媛大
669.45青井 蓮 (1)岡豊高
770.52竹村 和馬 (1)土佐塾高

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
156.69中脇 成哉 (2)幡多農高
258.35寺本 陸 (2)高知大
360.67久保 浩平井上スポーツ
461.18幸村 海志 (2)三瓶高
567.52中山 貴晶 (1)高知農高
673.02岡崎 翔吏 (1)宿毛高
DNS武田 七音 (1)小津高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
154.26河口 凌大 (4)岐阜経大
254.83高田 凌佑 (M1)愛媛大
355.05中脇 成哉 (2)幡多農高
455.16寺本 陸 (2)高知大
558.27谷口 誠崇 (M1)鳴門教大
659.38尾上 泰士松山AC
DNS野村 洸太 (3)高知学芸高
DNS川原 航平 (3)愛媛大

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
143.34 高知農
243.86 高知工
344.17 高知union
445.28 幡多農
DQ 高知農高
DNS 吉田

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
142.52 高知大
244.03 土佐
344.23 土佐塾
444.54 岡豊
545.94 高知農C
DNS 
DQ MMG

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
141.82 高知大
242.65 高知農
343.47 高知工
443.59 高知union
544.32 岡豊
644.33 土佐
744.78 幡多農
DNS 土佐塾

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
23.25.84 土佐
33.27.73 高知農
43.33.63 土佐塾
53.34.26 岡豊
63.35.38 八幡浜
73.43.92 
DNS 高知工
DNS 高知大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.95田野 禎貴 (2)済美高
21.90兼松 圭悟 (3)幡多農高
31.90江戸 健人 (2)済美高
41.90中谷 洋文高知union
51.85大西 龍之介 (4)岐阜経大
61.80小島 玲来 (3)済美高
71.75山崎 龍世 (1)岡豊高
71.75前田 達彦 (1)高知大
91.75友岡 慎弥 (4)松山大
101.65東浜 龍之介 (1)幡多農高
101.65西川 快吾 (1)済美高
101.65植野 文哉 (1)高知農高
131.65西園寺 匠 (1)八幡浜高
NM蒲原 優凛 (2)済美高
NM岡林 記矢 (1)高知農高
DNS尾木 将弥 (2)高知高専

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
13.80平田 彪斗 (3)岡豊高
23.60森田 頼 (1)小津高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17.12 +1.5越野 友貴 (M2)鳴門教大
26.94 -0.5門田 光希 (3)済美高
36.79 +0.3山田 直輝 (2)高知工科大
46.70 +0.2河野 凛 (3)岡豊高
56.63 +0.2岡 亮佑 (1)高知大
66.58 +0.0中島 澪哉 (2)安芸高
76.37 -2.0佐伯 大河松山AC
86.31 +0.3桑瀬 雅史 (2)高知工高
96.21 -0.3山本 涼太 (2)八幡浜高
106.17 -0.3谷 圭太 (2)高知高
116.16 -0.3折手 健人 (2)済美高
126.14 +0.2藤田 海 (2)済美高
136.04 +0.0岡村 瑳助 (1)幡多農高
146.03 -1.2宮崎 海月 (2)幡多農高
155.99 +0.3上山 薫 (2)高知農高
165.95 -0.3小野 響暉 (2)高知農高
175.94 +0.4隅田 拓真 (1)済美高
185.91 -1.9伊与田 零大 (1)幡多農高
195.90 +0.5鍋島 仁 (1)高知農高
205.85 +0.1本田 右京 (2)八幡浜高
215.85 +0.4川渕 皐希 (3)岡豊高
225.82 +0.1江村 一輝 (1)安芸高
235.79 +0.1蒲原 優凛 (2)済美高
245.78 +0.2山崎 龍世 (1)岡豊高
255.69 +0.5岡林 記矢 (1)高知農高
265.68 +0.5松井 陸也 (2)岡豊高
275.67 -0.9川端 慶洋 (3)済美高
285.66 -0.3和田守 祥吾 (1)高知大
295.63 -0.1浜口 椋 (2)高知ろう学校
305.51 -0.3中平 澪寿 (1)窪川高
315.48 -0.8中村 文哉 (2)高知農高
325.41 +0.0横山 翔大 (2)高知南高
335.34 -0.6甫喜本 陸登 (2)窪川高
345.31 +0.3奥宮 健太 (1)高知高
355.07 +0.5竹林 飛陽 (2)高知高
364.90 +0.4大久保 征 (3)愛媛大
DNS小谷 凌也 (1)宿毛高
DNS小山 裕樹 (1)小津高
DNS岡本 翔吏 (2)吉田高
DNS堀内 真那人 (2)吉田高
DNS坂上 友介 (1)高知大
DNS加納 楓斗 (2)追手前高
DNS村上 稜将松山AC

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115.70 +0.2岡林 隼矢 (M1)びわこ成蹊スポーツ大
214.84 +0.2武井 元希 (3)東温高
314.59 -0.5奥村 隆斗高知union
413.88 +1.0村岡 雄也 (3)高知大
513.52 +1.9谷 圭太 (2)高知高
613.45 +0.3宮崎 海月 (2)幡多農高
713.43 -0.8森田 一慶 (3)高知農高
813.32 +0.2山田 直輝 (2)高知工科大
913.17 +0.0川端 慶洋 (3)済美高
1013.06 -0.1上山 薫 (2)高知農高
1112.83 -0.8折手 健人 (2)済美高
1212.80 +0.4隅田 拓真 (1)済美高
1312.77 -0.1鍋島 仁 (1)高知農高
1412.70 -1.6小野 響暉 (2)高知農高
1512.66 +0.0川渕 皐希 (3)岡豊高
1612.40 -0.4浜口 椋 (2)高知ろう学校
1712.33 -0.8村上 稜将松山AC
1812.29 +0.5松井 陸也 (2)岡豊高
1912.22 -1.5中村 文哉 (2)高知農高
2012.14 -0.3河野 圭希 (1)八幡浜高
2112.06 +0.4植野 文哉 (1)高知農高
2212.04 -0.2藤田 海 (2)済美高
2311.95 -0.2伊与田 零大 (1)幡多農高
2411.92 +0.8谷田 和陽 (2)吉田高
2511.71 -0.9原 和史 (1)安芸高
2611.56 -0.2岡林 記矢 (1)高知農高
DNS小谷 凌也 (1)宿毛高
DNS中川 遼平高知陸協
DNS岡村 瑳助 (1)幡多農高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.98平井 仁暉井上スポーツ
210.27村上 貴信愛媛AAC
39.70永森 将来愛媛陸協
49.52垣内 星了 (4)高知大
58.34森口 幸輝 (2)高知大
DNS大崎 真愛媛AAC

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
112.75仙頭 卓也 (2)岡豊高
211.94山本 望 (3)岡豊高
311.86岡田 拓也 (1)八幡浜高
411.42山田 陽也 (2)高知農高
510.33谷 佳紀 (2)高知農高
610.18栄枝 隼人 (1)高知高
79.38渡辺 雄翔 (2)八幡浜高
89.24岡村 豊寿 (1)高知高
99.10奥宮 健太 (1)高知高
108.62金子 広仁 (2)中村高
118.59柳原 伊吹 (2)岡豊高
128.52岡村 寛斎 (2)宿毛工高
138.49久保田 基 (2)高知高
148.34川村 翼 (1)高知農高
158.22竹内 里渡 (1)幡多農高
167.59入野 大輝 (2)土佐塾高
177.54西村 侑真 (2)土佐塾高
187.49藤川 時桜 (1)高知高
197.23佐竹 亜友 (1)大方高
205.99佐竹 りゅう (2)幡多農高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
130.98渡辺 龍樹 (2)高知大
224.51菅沼 拓都 (3)高知大
324.21森口 幸輝 (2)高知大

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝

順位記録選手所属
138.48竹崎 大将 (3)高知農高
235.13仙頭 卓也 (2)岡豊高
331.49渡辺 雄翔 (2)八幡浜高
431.40山本 望 (3)岡豊高
530.66山田 陽也 (2)高知農高
629.48岡田 拓也 (1)八幡浜高
728.03今橋 勇和 (2)岡豊高
826.90谷 佳紀 (2)高知農高
923.44大寺 陸斗 (1)高知高専
1022.23柳原 伊吹 (2)岡豊高
1122.22川村 翼 (1)高知農高
1218.38佐竹 亜友 (1)大方高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
156.84豊田 聡一愛媛AAC
254.77西原 正人MMG
353.85仁尾 陽介 (3)愛媛大
450.75栗田 雅章 (1)東温高
550.71栄枝 隼人 (1)高知高
648.60笠原 智行 (1)高知大
748.47徳永 翔太時計台ク
847.50林 大飛 (2)中村高
945.73上山 薫 (2)高知農高
1045.00森木 友祥 (2)追手前高
1143.70岡村 豊寿 (1)高知高
1243.04武田 七音 (1)小津高
1342.45永森 将来愛媛陸協
1442.41今橋 勇和 (2)岡豊高
1542.11久保田 昇平 (2)高知工高
1632.01有馬 壱哉 (1)宿毛工高
1730.66麻生 虎丈郎 (1)高知大
1829.00竹内 里渡 (1)幡多農高
1928.39梶野 剛 (1)東温高
2026.54岡村 寛斎 (2)宿毛工高
2122.50山本 蒼真 (1)東温高
2221.85佐竹 亜友 (1)大方高

 

スポンサーリンク

2017 春野オープン陸上 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
112.76松林 玲佳MMG
213.17本岡 真悠 (1)済美高
313.50山城 実伽子 (2)八幡浜高
413.59石崎 はるか (1)宿毛高
513.88矢野 杏莉沙 (2)高知農高
613.88笹岡 佑衣 (2)高知南高
713.94宇都宮 聖 (2)八幡浜高
814.26池知 朋美 (2)土佐女高
914.28山田 優華 (1)高知南高

女子 100m 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
112.70中須賀 結衣 (2)八幡浜高
213.26大家 香那 (4)松山大
313.28安岡 采穂 (2)高知南高
413.68道中 彩華 (1)土佐高
513.76佐野 月美 (1)土佐高
614.10西森 瑠香 (2)高知高
714.25片山 凛香 (1)三瓶高
815.06和田 晏奈 (2)土佐塾高

女子 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
112.50龍山 芽生 (1)八幡浜高
213.10日浦 理子 (1)高知高
313.13藤岡 凛来 (1)済美高
413.54幸田 桃子 (1)済美高
514.40横関 彩加 (3)高知大
614.49井上 七海 (1)高知商高
715.27山本 莉世 (2)清水高
DNS松本 翠 (2)土佐塾高

女子 100m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
113.01川竹 みのり (4)高知大
213.39泉谷 真菜 (1)高知南高
313.64多田羅 奈々 (4)高知大
413.66中野 文華 (1)土佐塾高
513.74矢野 千賀子 (1)岡豊高
614.08成本 侑里花 (1)八幡浜高
714.68菊池 紅緒 (1)八幡浜高
DNS松崎 文香 (2)土佐高

女子 100m 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
112.75山内 果歩 (3)済美高
213.10清水 愛莉 (1)済美高
313.15浜田 沙弥 (2)土佐高
413.72竹崎 希未 (1)岡豊高
513.73山崎 由菜 (2)高知南高
615.28中岡 想代花 (1)高知農高
DNS豊永 朱理 (2)中村高
DNS弘瀬 詩菜 (2)土佐女高

女子 100m 予選6組(-0.6)

順位記録選手所属
112.63西田 ゆめ (2)岡豊高
212.95加洲 実紗希 (2)愛媛大
313.28島内 結希 (1)土佐女高
413.47芦田 菜月 (2)高知大
513.75吉岡 佳乃子 (2)土佐塾高
614.04黒石 芙羽 (1)土佐女高
714.20山西 奈津美 (1)三瓶高
DNS真辺 望菜 (1)高知工高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
112.46龍山 芽生 (1)八幡浜高
212.63中須賀 結衣 (2)八幡浜高
312.68松林 玲佳MMG
412.76山内 果歩 (3)済美高
513.01川竹 みのり (4)高知大
613.07日浦 理子 (1)高知高
713.14加洲 実紗希 (2)愛媛大
DNS西田 ゆめ (2)岡豊高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
158.34黒岩 星紗碧 (3)土佐女高
259.28中須賀 結衣 (2)八幡浜高
361.80山城 実伽子 (2)八幡浜高
461.86氏原 舞香 (2)岡豊高
565.09山西 奈津美 (1)三瓶高
669.13村上 朋華 (1)中村高
DNS松本 翠 (2)土佐塾高

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
158.66本岡 真悠 (1)済美高
260.31多賀 彩乃 (2)岡豊高
360.78清水 愛莉 (1)済美高
466.20松本 遥果 (2)中村高
571.14山田 優華 (1)高知南高
DNS横関 彩加 (3)高知大
DNS浜松 優奈 (2)三瓶高

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
160.48浜田 沙弥 (2)土佐高
260.49藤岡 凛来 (1)済美高
362.17安岡 采穂 (2)高知南高
462.43龍山 芽生 (1)八幡浜高
564.40真辺 望菜 (1)高知工高
664.61小野 鮎美 (1)小津高
765.45中嶋 美優 (1)高知中央高
868.85堀内 里夏子 (1)土佐塾高

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
160.02池田 佳菜子 (2)土佐女高
262.09加洲 実紗希 (2)愛媛大
362.44矢野 千賀子 (1)岡豊高
462.71道中 彩華 (1)土佐高
565.76宇都宮 聖 (2)八幡浜高
671.70白石 桜子 (1)高知南高
771.84菊池 紅緒 (1)八幡浜高
DNS松崎 文香 (2)土佐高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
157.86本岡 真悠 (1)済美高
258.86藤岡 凛来 (1)済美高
358.87池田 佳菜子 (2)土佐女高
459.13浜田 沙弥 (2)土佐高
559.86清水 愛莉 (1)済美高
660.16多賀 彩乃 (2)岡豊高
DNS黒岩 星紗碧 (3)土佐女高
DNS中須賀 結衣 (2)八幡浜高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14.44.00寺尾 鼓妙 (3)山田高
24.46.29大塚 日真莉 (2)山田高
34.53.74山中 海月 (1)八幡浜高
44.53.79西川 鶴乃 (3)山田高
54.54.11朝日 佳奈 (3)高知大
64.58.35松本 千佳 (2)八幡浜高
75.01.21宇都宮 あかり (2)八幡浜高
85.05.48片岡 遥南 (3)山田高
95.10.27野島 萌夏 (2)幡多農高
105.15.74磯崎 媛和 (1)八幡浜高
115.20.22木村 帆菜美 (2)高知大
125.30.30中平 早保 (1)小津高
135.31.55新玉 弥音 (3)高知大
145.49.88中西 未来 (1)大方高
155.52.02公文 李紗 (3)高知農高
166.17.57船田 実里 (1)東温高

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14.52.19沢本 沙久羅 (2)山田高
24.52.25野村 菜々美 (3)山田高
34.52.52山岡 美沙子 (2)八幡浜高
44.52.53弘光 美紅 (2)山田高
54.54.31二宮 唯 (1)八幡浜高
64.55.97西 杏実 (2)中村高
74.58.60中村 夏子 (3)山田高
84.59.77菊池 香帆 (1)八幡浜高
95.01.91宇都宮 ゆう (2)八幡浜高
105.07.01中西 みゆ (1)山田高
115.33.38久川 すみれ (2)高知高専
125.42.62大平 奈津美 (2)岡豊高
135.55.83近沢 夢叶 (1)中村高
146.00.12吉村 真名香 (1)中村高
DNS浅野 麻衣 (2)清水高
DNS秋元 萌香 (1)中村高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14.42.03野村 菜々美 (3)山田高
24.42.10沢本 沙久羅 (2)山田高
34.43.61山岡 美沙子 (2)八幡浜高
44.45.13寺尾 鼓妙 (3)山田高
54.45.88大塚 日真莉 (2)山田高
64.46.71山中 海月 (1)八幡浜高
74.50.39弘光 美紅 (2)山田高
84.52.28朝日 佳奈 (3)高知大
94.57.08西川 鶴乃 (3)山田高
104.57.50二宮 唯 (1)八幡浜高
114.58.12西 杏実 (2)中村高
125.01.61松本 千佳 (2)八幡浜高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.42.55大塚 日真莉 (2)山田高
29.42.93寺尾 鼓妙 (3)山田高
39.46.40浅野 成美 (3)山田高
49.47.95沢本 沙久羅 (2)山田高
59.58.28山岡 美沙子 (2)八幡浜高
610.07.75西川 鶴乃 (3)山田高
710.09.79弘光 美紅 (2)山田高
810.11.66中村 夏子 (3)山田高
910.16.40朝日 佳奈 (3)高知大
1010.19.41菊池 香帆 (1)八幡浜高
1110.19.42福田 サラ (1)幡多農高
1210.39.12二宮 唯 (1)八幡浜高
1310.41.54片岡 遥南 (3)山田高
1410.41.86宇都宮 あかり (2)八幡浜高
1510.45.49松本 千佳 (2)八幡浜高
1610.50.23中西 みゆ (1)山田高
1710.53.62宇都宮 ゆう (2)八幡浜高
1811.00.98伊藤 向日葵 (2)追手前高
1911.13.18山中 海月 (1)八幡浜高
2011.24.06磯崎 媛和 (1)八幡浜高
2111.28.73浜口 菜月 (2)中村高
2211.37.15三浦 萌子 (1)幡多農高
2312.31.24公文 李紗 (3)高知農高
DNS大和 美穂 (2)小津高
DNS秋元 萌香 (1)中村高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
115.75中江 莉穂 (2)愛媛大
217.19成本 侑里花 (1)八幡浜高
317.27岡崎 愛由 (4)鳴門教大
417.90沢野 夕夏 (2)三瓶高
518.03藤田 まあり (1)中村高
619.26片山 凛香 (1)三瓶高
720.85富田 杏 (1)幡多農高

女子 100mH 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
116.60岸野 美雨 (2)高知農高
217.62村上 朋華 (1)中村高
317.91橋本 理沙 (4)鳴門教大
418.42林 歩実 (2)済美高
518.52小笠原 未玲 (2)土佐女高
618.83笹岡 佑衣 (2)高知南高
719.96笹岡 美来 (1)高知南高

女子 100mH 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
116.55玉井 真奈 (1)済美高
217.01島内 結希 (1)土佐女高
317.82佐田 瑠々那 (1)追手前高
418.09田中 愛夕 (2)中村高
518.77今村 琳花 (2)大方高
619.05林 あおい (2)済美高
719.98西森 瑠香 (2)高知高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.6)

順位記録選手所属
115.48中江 莉穂 (2)愛媛大
216.39岸野 美雨 (2)高知農高
316.77島内 結希 (1)土佐女高
417.15玉井 真奈 (1)済美高
517.18岡崎 愛由 (4)鳴門教大
617.22成本 侑里花 (1)八幡浜高
717.70村上 朋華 (1)中村高
817.98佐田 瑠々那 (1)追手前高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
165.20池田 佳菜子 (2)土佐女高
267.01住田 麻結 (2)愛媛大
367.92林 あおい (2)済美高
472.87玉井 真奈 (1)済美高
577.27笹岡 美来 (1)高知南高
DNS中嶋 美優 (1)高知中央高

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
166.86多賀 彩乃 (2)岡豊高
269.67山本 玲奈 (2)中村高
370.60矢野 菜摘 (2)小津高
470.97氏原 舞香 (2)岡豊高
571.21真辺 望菜 (1)高知工高
682.79角田 枝未賀 (2)土佐塾高
785.49和田 晏奈 (2)土佐塾高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
164.06池田 佳菜子 (2)土佐女高
265.07住田 麻結 (2)愛媛大
366.60多賀 彩乃 (2)岡豊高
467.45林 あおい (2)済美高
568.58氏原 舞香 (2)岡豊高
669.11山本 玲奈 (2)中村高
769.39矢野 菜摘 (2)小津高
869.55真辺 望菜 (1)高知工高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
150.02 八幡浜
250.73 岡豊
351.41 
453.66 土佐女
553.99 中村
655.36 土佐塾
756.61 高知高専
DNF 高知大
DNS 土佐

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位記録選手所属
14.06.26 岡豊
24.07.53 
34.16.84 高知大
44.19.97 土佐女
54.29.20 土佐塾
64.31.32 高知高専
DNS 土佐
DNS 小津

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.72武山 玲奈 (3)大方高
21.62田中 琳良 (2)済美高
31.53池知 朋美 (2)土佐女高
41.45土居 優衣 (2)小津高
51.40小原 桃子 (1)岡豊高
51.40今井 ひとみ (3)愛媛大
71.35田村 莉子 (1)小津高
71.35山本 玲奈 (2)中村高
NM富田 杏 (1)幡多農高
NM林 歩実 (2)済美高
NM藤田 まあり (1)中村高
NM幸田 桃子 (1)済美高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.29 +1.1和田 みなみ (2)宿毛高
25.27 +0.5山中 映莉華 (2)高知大
35.26 +0.5岸野 美雨 (2)高知農高
45.05 +1.1深尾 茜 (2)岡豊高
54.99 +0.5浜田 利紗 (2)高知工高
64.96 +1.0泉谷 真菜 (1)高知南高
74.91 +0.3小野 沙月 (1)安芸高
84.85 +0.7平田 千賀 (1)高知工科大
94.79 +1.0日浦 理子 (1)高知高
104.79 +0.0小原 桃子 (1)岡豊高
114.74 +0.3西川 舞 (1)追手前高
124.71 +0.8岡崎 愛由 (4)鳴門教大
134.71 +0.8下元 愛琉 (2)高知高
144.68 -0.6小野 鮎美 (1)小津高
154.59 -0.1石崎 はるか (1)宿毛高
164.56 +0.7竹崎 希未 (1)岡豊高
174.56 +0.7佐田 瑠々那 (1)追手前高
184.47 +1.5明地 優希 (2)愛媛大
194.32 -0.6山岡 柚月 (1)中村高
204.29 +0.1山崎 由菜 (2)高知南高
214.23 +0.1小松 由季 (1)安芸高
224.14 +0.3三谷 萌 (1)清水高
234.02 -0.1橋本 理沙 (4)鳴門教大
244.01 -0.1林 歩実 (2)済美高
253.67 +0.4武吉 柚飛 (2)高知ろう学校

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111.88 -0.5片岡 琴音 (3)追手前高
211.66 -0.5岸野 美雨 (2)高知農高
311.07 +0.1和田 みなみ (2)宿毛高
410.93 -0.7小野 沙月 (1)安芸高
510.68 -1.4深尾 茜 (2)岡豊高
610.50 -2.0浜田 利紗 (2)高知工高
710.42 +1.1下元 愛琉 (2)高知高
89.95 -0.6西川 舞 (1)追手前高
99.67 -0.2小松 由季 (1)安芸高
DNS橘 香住愛媛陸協

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
110.75北岡 沙耶香 (2)高知農高
210.06種田 楓子 (2)追手前高
310.00井上 未来 (1)高知南高
49.36吉平 あおい (2)済美高
58.38藤村 典加 (2)高知農高
68.17宮脇 なつき (2)幡多農高
77.54中脇 美香 (1)幡多農高
87.48福井 優衣 (1)済美高
96.76池川 藍霞 (2)宿毛高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
135.79種田 楓子 (2)追手前高
227.76杉本 知佳 (1)高知学園短大
326.47北岡 沙耶香 (2)高知農高
426.25池川 藍霞 (2)宿毛高
523.82吉平 あおい (2)済美高
622.54宮下 涼花 (2)吉田高
722.06中脇 美香 (1)幡多農高
822.04山崎 夢奈 (1)八幡浜高
921.56常徳 ほのか (2)高知農高
1019.06森田 圭香 (1)土佐高
1118.75藤村 典加 (2)高知農高
1218.60宮脇 なつき (2)幡多農高
1317.55福井 優衣 (1)済美高
1412.09大久保 琴加 (2)中村高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
147.83堀之内 舞CRC
238.46古井 美由紀MMG
337.79杉本 知佳 (1)高知学園短大
437.01石村 真祐子 (3)高知工高
535.74山崎 美怜 (2)高知工高
635.54山本 玲奈 (2)中村高
734.85今村 琳花 (2)大方高
833.38土居 優衣 (2)小津高
932.22常徳 ほのか (2)高知農高
1030.11宮下 涼花 (2)吉田高
1127.48山崎 夢奈 (1)八幡浜高
1226.63長木 詩音 (2)清水高
1326.24吉平 あおい (2)済美高
1423.50武吉 柚飛 (2)高知ろう学校
1522.84森木 鈴 (1)幡多農高
1622.04金枝 愛美 (1)中村高
1719.40藤田 南 (1)中村高
1818.77福井 優衣 (1)済美高
1915.44山下 和々 (2)土佐女高
DNS松田 京子 (2)八幡浜高
DNS山崎 万耶子 (2)土佐女高
DNS武山 玲奈 (3)大方高