【第30回 春野オープン記念陸上競技 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第30回 春野オープン記念陸上競技大会(2017年9月30日~10月1日)

画像

第30回 春野オープン記念陸上競技大会が2017年9月30日(土)~10月1日(日)の2日間にわたり、高知県立春野総合運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは春野オープン記念陸上競技2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 春野オープン陸上 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 高木 基継 高知union
2 11.79 市田 英雄 MMG
3 11.79 西森 友哉 (1) 土佐高
4 12.09 別処 史明 (2) 八幡浜高
5 12.10 徳田 凌之介 (1) 八幡浜高
6 12.19 大野 翼 (2) 済美高
7 12.25 中屋 偉富 (1) 岡豊高
DNS 深沢 順一 (2) 高知大

男子 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 山本 達也 高知union
2 11.13 諏訪 裕祐 岡山教員ク
3 11.48 沢田 究 沢田林業
4 11.80 筒井 誠也 (2) 高知工高
5 11.94 掛水 久稀 (2) 高知工高
6 12.03 清家 康太 (1) 三瓶高
7 12.27 真辺 大希 (1) 高知高専
8 12.53 大川 泰生 (1) 土佐塾高
9 12.95 有馬 壱哉 (1) 宿毛工高

男子 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 中島 澪哉 (2) 安芸高
2 11.62 広井 崇人 高知union
3 11.66 佐伯 恭浩 (2) 東温高
4 12.02 山崎 真寛 (2) 高知南高
5 12.12 奥宮 健太 (1) 高知高
6 12.20 大崎 博文 高知union
7 12.65 西森 悠輔 (1) 高知工高
8 15.04 竹村 和馬 (1) 土佐塾高
DNS 名倉 冬馬 (1) 土佐塾高

男子 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 河野 凛 (3) 岡豊高
2 11.47 武内 秀斗 (1) 八幡浜高
3 11.49 岡田 陸 (1) 愛媛大
4 11.74 石村 侑大 MMG
5 12.00 武市 征敏 (2) 岡豊高
6 12.46 隅田 拓真 (1) 済美高
7 12.65 宅島 寛貴 (3) 愛媛大
8 12.77 森 哲平 (1) 安芸高
9 13.31 岡村 寛斎 (2) 宿毛工高

男子 100m 予選5組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 江国 隼斗 岡山AC
2 11.30 川口 貴司 (2) 高知大
3 11.62 平岡 優真 (1) 高知工高
4 11.88 岡本 翔吏 (2) 吉田高
5 12.30 岡田 祐汰 (1) 岡豊高
6 12.38 日田 唯吹 (1) 高知商高
7 12.45 小山 裕樹 (1) 小津高
8 12.59 岡本 宇宙 (1) 高知海洋高
DNS 江村 一輝 (1) 安芸高

男子 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 浅利 玖朗人 (3) 幡多農高
2 11.37 中城 望来 (2) 岡豊高
3 11.53 三好 琉吾 (2) 済美高
4 11.87 矢野 成時 (2) 高知工高
5 12.04 西宮 大翔 (1) 幡多農高
6 12.19 兵頭 直起 (2) 八幡浜高
7 12.71 田村 哲生 (1) 高知西高
8 12.83 安岡 翔斗 (1) 岡豊高
9 12.98 青野 秀紀 (2) 土佐塾高

男子 100m 予選7組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 横山 新太朗 (M1) 高知大
2 11.39 古井 理也 MMG
3 11.69 元戎 勇斗 (4) 高知大
4 11.69 中沢 奎斗 (1) 土佐高
5 12.00 原 和史 (1) 安芸高
6 12.11 桜本 昂大 (2) 幡多農高
7 12.13 西山 翔 (1) 岡豊高
8 12.69 畠中 秀人 (1) 土佐高
DNS 松沢 孝二 松山AC

男子 100m 予選8組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 中沢 大誓 (2) 高知農高
2 11.55 池田 唯人 (1) 済美高
3 11.65 田中 春紀 (2) 高知大
4 11.79 西森 元紀 (2) 土佐塾高
5 12.04 藤田 海 (2) 済美高
6 12.09 田中 陸 (3) 高知農高
7 12.22 谷 圭太 (2) 高知高
8 12.72 竹林 飛陽 (2) 高知高
9 13.17 山本 大成 高知union

男子 100m 予選9組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 南部 泰明 (2) 高知農高
2 11.80 岡村 瑳助 (1) 幡多農高
3 11.82 西本 大樹 (2) 土佐塾高
4 11.97 安野 雄人 石井体協
5 12.16 小松 風流 (1) 高知西高
6 12.21 川渕 皐希 (3) 岡豊高
7 12.34 弘光 健伸 (2) 高知工高
8 13.06 西森 北斗 (1) 高知海洋高
DNS 橋本 大輝 (1) 高知農高

男子 100m 予選10組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.06 渡部 寛人 (2) 愛媛大
2 11.25 平田 悠一郎 (2) 土佐高
3 11.48 田辺 一真 (2) 八幡浜高
4 11.53 阿久津 佑煕 (2) 土佐高
5 11.77 岡山 将万 (2) 吉田高
6 11.98 石川 翔海 (1) 済美高
7 12.05 国沢 佑斗 (1) 高知工高
8 12.64 河野 圭希 (1) 八幡浜高
9 12.93 佐竹 りゅう (2) 幡多農高

男子 100m 予選11組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 本田 右京 (2) 八幡浜高
2 11.87 浜川 秀哉 (1) 土佐塾高
3 12.03 小田 好洸 (1) 高知大
4 12.23 堀内 真那人 (2) 吉田高
5 12.35 梶田 将之 (1) 土佐高
6 12.95 山岡 凌大 (1) 高知工高
DNS 上村 幸裕 (2) 高知農高
DNS 山城 達大 (1) 高知大
DNS 加納 楓斗 (2) 追手前高

男子 100m 予選12組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 門田 光希 (3) 済美高
2 11.42 大原 勇人 (1) 高知農高
3 11.53 折手 健人 (2) 済美高
4 11.54 高取 由臣 (2) 済美高
5 12.04 浜田 優人 (2) 愛媛大
6 12.25 谷田 和陽 (2) 吉田高
7 12.58 西園寺 匠 (1) 八幡浜高
8 12.70 二宮 翔梧 (2) 八幡浜高
DNS 伊藤 悠真 (2) 高知南高

男子 100m 予選13組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.02 中屋 潤都 (2) 高知工高
2 11.33 宮崎 洸輔 (1) 高知西高
3 11.65 浅海 颯汰 (2) 済美高
4 11.81 高木 涼雅 (3) 高知商高
5 11.81 嵐 海斗 (1) 宿毛高
6 12.18 中西 圭 (2) 小津高
7 12.36 小林 直人 (2) 宿毛工高
8 12.68 西森 耀星 (1) 小津高
9 12.69 坂本 祥梧 (2) 高知南高

男子 100m 予選14組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 恒石 実大 (1) 高知大
2 11.06 川田 大 上ケ原AC
3 11.40 野口 誠 高知union
4 11.47 菅沼 拓都 (3) 高知大
5 11.72 山本 丈 (3) 岡豊高
6 11.81 中藤 黎 (2) 八幡浜高
7 11.82 山本 涼太 (2) 八幡浜高
8 12.28 門田 航平 (1) 高知農高
9 12.62 川村 零弐 (1) 高知高

男子 100m 予選15組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 三谷 崇将 (2) 土佐塾高
2 11.53 岡 亮佑 (1) 高知大
3 11.71 高橋 宜行 (2) 岡豊高
4 11.75 松本 隼 (2) 小津高
5 11.98 福嶌 遥斗 (1) 高知西高
6 12.08 西村 侑真 (2) 土佐塾高
7 12.26 中山 貴晶 (1) 高知農高
8 12.26 北村 聖也 (1) 宿毛工高
9 12.73 谷田 大樹 (2) 高知東工高

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 渡部 寛人 (2) 愛媛大
2 11.16 門田 光希 (3) 済美高
3 11.35 川口 貴司 (2) 高知大
4 11.38 三谷 崇将 (2) 土佐塾高
5 11.45 広井 崇人 高知union
6 11.48 古井 理也 MMG
7 11.57 南部 泰明 (2) 高知農高
8 11.82 浜川 秀哉 (1) 土佐塾高

男子 100m 準決勝2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 中島 澪哉 (2) 安芸高
2 10.96 浅利 玖朗人 (3) 幡多農高
3 10.98 山本 達也 高知union
4 11.19 宮崎 洸輔 (1) 高知西高
5 11.24 中城 望来 (2) 岡豊高
6 11.53 高木 基継 高知union
7 21.91 市田 英雄 MMG
DNS 岡村 瑳助 (1) 幡多農高

男子 100m 準決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.12 平田 悠一郎 (2) 土佐高
2 11.18 江国 隼斗 岡山AC
3 11.23 恒石 実大 (1) 高知大
4 11.25 大原 勇人 (1) 高知農高
5 11.38 池田 唯人 (1) 済美高
6 11.55 野口 誠 高知union
7 11.71 本田 右京 (2) 八幡浜高
DNS 河野 凛 (3) 岡豊高

男子 100m 準決勝4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.88 中屋 潤都 (2) 高知工高
2 10.95 川田 大 上ケ原AC
3 11.00 中沢 大誓 (2) 高知農高
4 11.06 諏訪 裕祐 岡山教員ク
5 11.30 武内 秀斗 (1) 八幡浜高
6 11.51 岡 亮佑 (1) 高知大
7 11.71 菅沼 拓都 (3) 高知大
DNS 横山 新太朗 (M1) 高知大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 川田 大 上ケ原AC
2 11.19 浅利 玖朗人 (3) 幡多農高
3 11.20 中島 澪哉 (2) 安芸高
4 11.20 中屋 潤都 (2) 高知工高
5 11.26 渡部 寛人 (2) 愛媛大
6 11.29 門田 光希 (3) 済美高
7 11.35 平田 悠一郎 (2) 土佐高
8 11.47 江国 隼斗 岡山AC

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.26 本田 右京 (2) 八幡浜高
2 53.69 小松 史弥 (2) 高知工高
3 53.91 浜田 優人 (2) 愛媛大
4 54.05 別処 史明 (2) 八幡浜高
5 54.29 小松 風流 (1) 高知西高
6 55.50 梶田 将之 (1) 土佐高
7 57.11 大野 翼 (2) 済美高
DNS 平田 悠一郎 (2) 土佐高

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.29 河口 凌大 (4) 岐阜経大
2 52.48 阿久津 佑煕 (2) 土佐高
3 54.17 武市 征敏 (2) 岡豊高
4 55.34 兵頭 直起 (2) 八幡浜高
5 58.60 横山 翔大 (2) 高知南高
6 60.62 武石 厚樹 (1) 高知西高
7 63.27 嵐 海斗 (1) 宿毛高
DNS 掛水 久稀 (2) 高知工高

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.26 川原 航平 (3) 愛媛大
2 51.79 石川 翔海 (1) 済美高
3 55.17 原 和史 (1) 安芸高
4 55.37 中西 圭 (2) 小津高
5 56.70 佐竹 直樹 (2) 窪川高
6 57.17 木戸 俊輔 (2) 幡多農高
7 62.49 上杉 颯太 (1) 小津高
DNS 名倉 冬馬 (1) 土佐塾高

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.95 三谷 崇将 (2) 土佐塾高
2 53.59 前田 崚介 (2) 愛媛大
3 54.46 岩井 蓮 (2) 高知大
4 54.58 浅海 颯汰 (2) 済美高
5 55.07 坂本 祥梧 (2) 高知南高
6 55.55 西本 大樹 (2) 土佐塾高
7 56.21 中沢 奎斗 (1) 土佐高
DNS 坂本 高諠 (1) 高知農高

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.36 恒石 実大 (1) 高知大
2 52.82 徳田 凌之介 (1) 八幡浜高
3 53.34 田能 誠士 (2) 小津高
4 54.30 西森 友哉 (1) 土佐高
5 55.68 浜川 秀哉 (1) 土佐塾高
6 57.02 大石 陸斗 (1) 小津高
7 57.62 田村 航大 (2) 高知南高
8 58.77 西森 耀星 (1) 小津高

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.98 田辺 一真 (2) 八幡浜高
2 54.30 西宮 大翔 (1) 幡多農高
3 54.64 竹崎 太一 (2) 安芸高
4 55.29 山崎 真寛 (2) 高知南高
5 57.87 大久保 征 (3) 愛媛大
6 58.29 中藤 黎 (2) 八幡浜高
7 59.50 二宮 翔梧 (2) 八幡浜高
DNS 橋本 大輝 (1) 高知農高

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.19 国沢 佑斗 (1) 高知工高
2 52.22 幸村 海志 (2) 三瓶高
3 55.40 真辺 大希 (1) 高知高専
4 56.43 河野 圭希 (1) 八幡浜高
5 57.00 西園寺 匠 (1) 八幡浜高
6 57.39 森 哲平 (1) 安芸高
7 59.31 岡崎 翔吏 (1) 宿毛高
DNS 岡林 竜矢 (3) 高知高専

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.88 西村 聡太 (3) 愛媛大
2 52.24 武内 秀斗 (1) 八幡浜高
3 52.58 山本 涼太 (2) 八幡浜高
4 53.64 松尾 香太郎 (3) 愛媛大
5 54.90 清家 康太 (1) 三瓶高
6 55.94 森 陽一郎 松山AC
7 57.69 安岡 翔斗 (1) 岡豊高
DNS 畠中 秀人 (1) 土佐高

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.13 三谷 崇将 (2) 土佐塾高
2 50.56 田辺 一真 (2) 八幡浜高
3 51.63 石川 翔海 (1) 済美高
4 51.79 本田 右京 (2) 八幡浜高
5 53.11 恒石 実大 (1) 高知大
DNS 河口 凌大 (4) 岐阜経大
DNF 川原 航平 (3) 愛媛大
DNS 西村 聡太 (3) 愛媛大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.14.20 清家 陸 (3) 八幡浜高
2 4.14.51 松田 義正 (2) 八幡浜高
3 4.15.53 篠川 史隆 (1) 幡多農高
4 4.17.17 山田 蒼志郎 (1) 八幡浜高
5 4.18.92 寺井 泰晴 (1) 小津高
6 4.22.52 千屋 祐太 高知市役所
7 4.23.41 沢田 一輝 (1) 高知工高
8 4.26.34 月本 惇 (1) 高知大
9 4.33.44 田中 蓮 (1) 宿毛高
10 4.34.13 高石 一馬 MMG
11 4.34.67 宮本 直哉 高知県庁RC
12 4.38.80 葛岡 尚樹 (3) 山田高
13 4.41.73 小助川 青空 (2) 土佐塾高
14 4.42.53 山口 尚輝 (1) 高知工科大
15 4.44.45 高橋 輝 高知市役所
16 4.55.88 橋本 京 (2) 岡豊高
DNS 田頭 平蔵 (2) 土佐高

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.07.55 堀田 靖人 (3) 愛媛大
2 4.08.42 三谷 康一郎 (3) 追手前高
3 4.09.65 新谷 竜平 (2) 中村高
4 4.17.38 吉川 翔太 (1) 高知高
5 4.17.86 都築 一弥 (2) 八幡浜高
6 4.19.89 田中 風太 (1) 高知工高
7 4.24.96 梅木 奏汰 高知中央高AC
8 4.25.72 高橋 亜華音 (2) 山田高
9 4.26.96 武市 郁哉 (1) 小津高
10 4.28.09 浜田 聖也 高知市役所
11 4.35.95 佐々木 浩人 (1) 八幡浜高
12 4.36.88 渡辺 太智 (1) 高知南高
13 4.39.30 国広 峰司 DAC2014
14 4.40.40 島村 暢 (1) 安芸高
15 5.08.41 横山 甲陽 (1) 安芸高
DNS 横田 哲平 (1) 土佐高
DNS 安藤 覇人 (2) 土佐高

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4.09.24 臼木 翔惟瑠 (3) 高知高専
2 4.09.47 松岡 慎之介 (3) 八幡浜高
3 4.14.42 中島 健一 高知陸協
4 4.18.51 本田 真仁 (2) 八幡浜高
5 4.21.13 徳弘 大輝 (3) 高知高専
6 4.22.31 大窪 伶典 (2) 岡豊高
7 4.30.74 樋口 武 (2) 八幡浜高
8 4.31.01 中脇 匠悟 (1) 高知高専
9 4.32.48 河内山 蒼竜 (1) 中村高
10 4.34.45 岩元 友希 (1) 安芸高
11 4.35.80 西沢 和展 川北百笑RC
12 4.36.59 須藤 匡人 (1) 高知工高
13 4.40.33 郡 健帆 (1) 高知大
14 4.50.99 片岡 正明 (1) 山田高
15 5.05.43 山口 幹哉 高知陸協
16 5.08.11 佐々木 恵一 高知市役所
DNS 鶴嶋 柚季 (3) 高知高専
DNS 脇本 凌 (1) 幡多農高

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 4.06.41 三好 雄大 (1) 八幡浜高
2 4.06.48 稲田 哲伸 (3) 八幡浜高
3 4.06.77 寺田 勇気 高知県庁RC
4 4.15.36 田井野 啓介 (2) 小津高
5 4.18.49 是沢 竣亮 (3) 八幡浜高
6 4.20.19 山本 竜世 (2) 土佐高
7 4.21.78 山崎 啓太 (2) 岡豊高
8 4.24.46 猪谷 進示 (1) 高知大
9 4.29.12 山本 風河 (1) 小津高
10 4.34.17 野村 信平 (1) 追手前高
11 4.36.08 下田 鉱矢 (1) 山田高
12 4.36.34 矢島 亮 (2) 土佐塾高
13 4.37.02 石井 翔悟 (1) 高知大
14 4.42.83 片山 素良 (1) 高知南高
15 4.54.05 大島 雄大 (1) 土佐塾高
16 4.55.01 山崎 存 (2) 土佐塾高
17 5.03.73 川村 渉 (3) 高知大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.02.09 松岡 慎之介 (3) 八幡浜高
2 4.03.11 清家 陸 (3) 八幡浜高
3 4.03.28 稲田 哲伸 (3) 八幡浜高
4 4.03.56 臼木 翔惟瑠 (3) 高知高専
5 4.04.57 三好 雄大 (1) 八幡浜高
6 4.05.81 堀田 靖人 (3) 愛媛大
7 4.08.59 新谷 竜平 (2) 中村高
8 4.10.88 三谷 康一郎 (3) 追手前高
9 4.11.94 田井野 啓介 (2) 小津高
10 4.12.38 松田 義正 (2) 八幡浜高
DNS 寺田 勇気 高知県庁RC
DNS 中島 健一 高知陸協

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 15.57.13 吉川 翔太 (1) 高知高
2 15.59.72 寺井 泰晴 (1) 小津高
3 16.26.01 徳弘 大輝 (3) 高知高専
4 16.41.11 門田 晃誠 (4) 高知大
5 16.43.23 山本 竜世 (2) 土佐高
6 16.49.01 野村 信平 (1) 追手前高
7 16.53.43 山本 風河 (1) 小津高
8 16.54.70 武市 郁哉 (1) 小津高
9 16.55.00 高橋 亜華音 (2) 山田高
10 16.57.65 久保 偉央吏 (1) 中村高
11 16.59.52 宮本 直哉 高知県庁RC
12 17.01.55 中脇 匠悟 (1) 高知高専
13 17.02.12 藤村 宏司 川北百笑RC
14 17.05.76 河内山 蒼竜 (1) 中村高
15 17.08.04 川越 捷平 (1) 安芸高
16 17.11.09 小松 和臣 (2) 高知工高
17 17.22.97 池田 李音 (1) 中村高
18 17.26.32 下田 鉱矢 (1) 山田高
19 17.27.75 葛岡 尚樹 (3) 山田高
20 17.37.81 松岡 祐也 (1) 中村高
21 17.50.27 矢野 真拓 (1) 高知高専
22 17.56.81 戸田 幸一 高知市役所
23 18.02.52 大原 光 (3) 高知工高
24 18.03.63 武田 真幸 窪川陸上ク
25 18.11.57 小松 靖心 (1) 高知高専
26 18.19.49 地引 光二 高知市役所
27 19.15.47 吉良 雄斗 (1) 高知高専
DNS 田井 翼 窪川陸上ク
DNS 宮崎 健太 (1) 宿毛工高
DNS 田頭 平蔵 (2) 土佐高
DNS 安藤 覇人 (2) 土佐高
DNS 高橋 輝 高知市役所
DNS 植田 一秀 (1) 小津高

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 15.04.59 清家 陸 (3) 八幡浜高
2 15.17.02 中島 健一 高知陸協
3 15.17.48 三好 雄大 (1) 八幡浜高
4 15.20.75 稲田 哲伸 (3) 八幡浜高
5 15.22.29 松田 義正 (2) 八幡浜高
6 15.28.53 松岡 慎之介 (3) 八幡浜高
7 15.37.82 臼木 翔惟瑠 (3) 高知高専
8 15.40.63 十万 将弥 ミロク陸上ク
9 15.42.56 山根 大輝 (2) 高知大
10 15.49.00 千屋 祐太 高知市役所
11 15.49.26 是沢 竣亮 (3) 八幡浜高
12 15.49.63 新谷 竜平 (2) 中村高
13 15.57.21 上田 隆一 ミロク陸上ク
14 15.58.64 亀井 陸 (3) 宿毛工高
15 15.59.30 村田 真太郎 (4) 高知大
16 16.03.23 山崎 啓太 (2) 岡豊高
17 16.07.41 都築 一弥 (2) 八幡浜高
18 16.10.56 田中 智也 幡多陸上ク
19 16.18.57 山田 蒼志郎 (1) 八幡浜高
20 16.20.68 岩崎 孝紀 高知陸協
21 16.28.85 本田 真仁 (2) 八幡浜高
22 16.30.72 宮脇 智也 高知県庁RC
23 16.35.71 右城 祐介 ミロク陸上ク
24 16.36.76 山崎 祐輝 (4) 高知大
25 16.48.70 佐々木 浩人 (1) 八幡浜高
26 16.53.97 片岡 大己 (2) 高知工高
27 16.55.00 浜田 滋 ミロク陸上ク
28 17.07.16 鶴嶋 柚季 (3) 高知高専
29 17.20.49 岡田 篤典 (1) 高知大
30 17.24.86 樋口 武 (2) 八幡浜高
31 18.18.22 田中 蓮 (1) 宿毛高
DNS 田井野 啓介 (2) 小津高
DNS 梅木 奏汰 高知中央高AC

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.80 西川 晴海 (2) 愛媛大
2 16.25 山本 航大 (3) 幡多農高
3 16.75 高取 由臣 (2) 済美高
4 17.04 江戸 健人 (2) 済美高
5 19.21 宅島 寛貴 (3) 愛媛大
6 22.78 佐竹 りゅう (2) 幡多農高

男子 110mH 予選2組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.38 田中 春紀 (2) 高知大
2 15.99 池田 唯人 (1) 済美高
3 16.21 亀井 瞭 (2) 中村高
4 16.57 保川 壮人 (1) 高知工高
5 17.70 西川 快吾 (1) 済美高
6 19.53 蒲原 優凛 (2) 済美高

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 西川 晴海 (2) 愛媛大
2 15.18 田中 春紀 (2) 高知大
3 15.76 山本 航大 (3) 幡多農高
4 15.82 池田 唯人 (1) 済美高
5 16.06 亀井 瞭 (2) 中村高
6 16.17 高取 由臣 (2) 済美高
7 16.65 保川 壮人 (1) 高知工高
8 16.86 江戸 健人 (2) 済美高

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.24 河口 凌大 (4) 岐阜経大
2 57.56 川原 航平 (3) 愛媛大
3 58.78 谷口 誠崇 (M1) 鳴門教大
4 60.17 尾上 泰士 松山AC
5 60.56 亀井 瞭 (2) 中村高
6 60.99 西村 聡太 (3) 愛媛大
7 62.11 別処 史明 (2) 八幡浜高
DNS 真辺 大希 (1) 高知高専

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.67 野村 洸太 (3) 高知学芸高
2 58.14 高田 凌佑 (M1) 愛媛大
3 60.28 安野 雄人 石井体協
4 60.96 岸本 拓志 tranfi
5 61.34 松尾 香太郎 (3) 愛媛大
6 69.45 青井 蓮 (1) 岡豊高
7 70.52 竹村 和馬 (1) 土佐塾高

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.69 中脇 成哉 (2) 幡多農高
2 58.35 寺本 陸 (2) 高知大
3 60.67 久保 浩平 井上スポーツ
4 61.18 幸村 海志 (2) 三瓶高
5 67.52 中山 貴晶 (1) 高知農高
6 73.02 岡崎 翔吏 (1) 宿毛高
DNS 武田 七音 (1) 小津高

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.26 河口 凌大 (4) 岐阜経大
2 54.83 高田 凌佑 (M1) 愛媛大
3 55.05 中脇 成哉 (2) 幡多農高
4 55.16 寺本 陸 (2) 高知大
5 58.27 谷口 誠崇 (M1) 鳴門教大
6 59.38 尾上 泰士 松山AC
DNS 野村 洸太 (3) 高知学芸高
DNS 川原 航平 (3) 愛媛大

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.34   高知農
2 43.86   高知工
3 44.17   高知union
4 45.28   幡多農
DQ   高知農高
DNS   吉田

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 42.52   高知大
2 44.03   土佐
3 44.23   土佐塾
4 44.54   岡豊
5 45.94   高知農C
DNS  
DQ   MMG

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.82   高知大
2 42.65   高知農
3 43.47   高知工
4 43.59   高知union
5 44.32   岡豊
6 44.33   土佐
7 44.78   幡多農
DNS   土佐塾

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
2 3.25.84   土佐
3 3.27.73   高知農
4 3.33.63   土佐塾
5 3.34.26   岡豊
6 3.35.38   八幡浜
7 3.43.92  
DNS   高知工
DNS   高知大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.95 田野 禎貴 (2) 済美高
2 1.90 兼松 圭悟 (3) 幡多農高
3 1.90 江戸 健人 (2) 済美高
4 1.90 中谷 洋文 高知union
5 1.85 大西 龍之介 (4) 岐阜経大
6 1.80 小島 玲来 (3) 済美高
7 1.75 山崎 龍世 (1) 岡豊高
7 1.75 前田 達彦 (1) 高知大
9 1.75 友岡 慎弥 (4) 松山大
10 1.65 東浜 龍之介 (1) 幡多農高
10 1.65 西川 快吾 (1) 済美高
10 1.65 植野 文哉 (1) 高知農高
13 1.65 西園寺 匠 (1) 八幡浜高
NM 蒲原 優凛 (2) 済美高
NM 岡林 記矢 (1) 高知農高
DNS 尾木 将弥 (2) 高知高専

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.80 平田 彪斗 (3) 岡豊高
2 3.60 森田 頼 (1) 小津高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7.12 +1.5 越野 友貴 (M2) 鳴門教大
2 6.94 -0.5 門田 光希 (3) 済美高
3 6.79 +0.3 山田 直輝 (2) 高知工科大
4 6.70 +0.2 河野 凛 (3) 岡豊高
5 6.63 +0.2 岡 亮佑 (1) 高知大
6 6.58 +0.0 中島 澪哉 (2) 安芸高
7 6.37 -2.0 佐伯 大河 松山AC
8 6.31 +0.3 桑瀬 雅史 (2) 高知工高
9 6.21 -0.3 山本 涼太 (2) 八幡浜高
10 6.17 -0.3 谷 圭太 (2) 高知高
11 6.16 -0.3 折手 健人 (2) 済美高
12 6.14 +0.2 藤田 海 (2) 済美高
13 6.04 +0.0 岡村 瑳助 (1) 幡多農高
14 6.03 -1.2 宮崎 海月 (2) 幡多農高
15 5.99 +0.3 上山 薫 (2) 高知農高
16 5.95 -0.3 小野 響暉 (2) 高知農高
17 5.94 +0.4 隅田 拓真 (1) 済美高
18 5.91 -1.9 伊与田 零大 (1) 幡多農高
19 5.90 +0.5 鍋島 仁 (1) 高知農高
20 5.85 +0.1 本田 右京 (2) 八幡浜高
21 5.85 +0.4 川渕 皐希 (3) 岡豊高
22 5.82 +0.1 江村 一輝 (1) 安芸高
23 5.79 +0.1 蒲原 優凛 (2) 済美高
24 5.78 +0.2 山崎 龍世 (1) 岡豊高
25 5.69 +0.5 岡林 記矢 (1) 高知農高
26 5.68 +0.5 松井 陸也 (2) 岡豊高
27 5.67 -0.9 川端 慶洋 (3) 済美高
28 5.66 -0.3 和田守 祥吾 (1) 高知大
29 5.63 -0.1 浜口 椋 (2) 高知ろう学校
30 5.51 -0.3 中平 澪寿 (1) 窪川高
31 5.48 -0.8 中村 文哉 (2) 高知農高
32 5.41 +0.0 横山 翔大 (2) 高知南高
33 5.34 -0.6 甫喜本 陸登 (2) 窪川高
34 5.31 +0.3 奥宮 健太 (1) 高知高
35 5.07 +0.5 竹林 飛陽 (2) 高知高
36 4.90 +0.4 大久保 征 (3) 愛媛大
DNS 小谷 凌也 (1) 宿毛高
DNS 小山 裕樹 (1) 小津高
DNS 岡本 翔吏 (2) 吉田高
DNS 堀内 真那人 (2) 吉田高
DNS 坂上 友介 (1) 高知大
DNS 加納 楓斗 (2) 追手前高
DNS 村上 稜将 松山AC

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15.70 +0.2 岡林 隼矢 (M1) びわこ成蹊スポーツ大
2 14.84 +0.2 武井 元希 (3) 東温高
3 14.59 -0.5 奥村 隆斗 高知union
4 13.88 +1.0 村岡 雄也 (3) 高知大
5 13.52 +1.9 谷 圭太 (2) 高知高
6 13.45 +0.3 宮崎 海月 (2) 幡多農高
7 13.43 -0.8 森田 一慶 (3) 高知農高
8 13.32 +0.2 山田 直輝 (2) 高知工科大
9 13.17 +0.0 川端 慶洋 (3) 済美高
10 13.06 -0.1 上山 薫 (2) 高知農高
11 12.83 -0.8 折手 健人 (2) 済美高
12 12.80 +0.4 隅田 拓真 (1) 済美高
13 12.77 -0.1 鍋島 仁 (1) 高知農高
14 12.70 -1.6 小野 響暉 (2) 高知農高
15 12.66 +0.0 川渕 皐希 (3) 岡豊高
16 12.40 -0.4 浜口 椋 (2) 高知ろう学校
17 12.33 -0.8 村上 稜将 松山AC
18 12.29 +0.5 松井 陸也 (2) 岡豊高
19 12.22 -1.5 中村 文哉 (2) 高知農高
20 12.14 -0.3 河野 圭希 (1) 八幡浜高
21 12.06 +0.4 植野 文哉 (1) 高知農高
22 12.04 -0.2 藤田 海 (2) 済美高
23 11.95 -0.2 伊与田 零大 (1) 幡多農高
24 11.92 +0.8 谷田 和陽 (2) 吉田高
25 11.71 -0.9 原 和史 (1) 安芸高
26 11.56 -0.2 岡林 記矢 (1) 高知農高
DNS 小谷 凌也 (1) 宿毛高
DNS 中川 遼平 高知陸協
DNS 岡村 瑳助 (1) 幡多農高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.98 平井 仁暉 井上スポーツ
2 10.27 村上 貴信 愛媛AAC
3 9.70 永森 将来 愛媛陸協
4 9.52 垣内 星了 (4) 高知大
5 8.34 森口 幸輝 (2) 高知大
DNS 大崎 真 愛媛AAC

男子高校 砲丸投 決勝

男子高校 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.75 仙頭 卓也 (2) 岡豊高
2 11.94 山本 望 (3) 岡豊高
3 11.86 岡田 拓也 (1) 八幡浜高
4 11.42 山田 陽也 (2) 高知農高
5 10.33 谷 佳紀 (2) 高知農高
6 10.18 栄枝 隼人 (1) 高知高
7 9.38 渡辺 雄翔 (2) 八幡浜高
8 9.24 岡村 豊寿 (1) 高知高
9 9.10 奥宮 健太 (1) 高知高
10 8.62 金子 広仁 (2) 中村高
11 8.59 柳原 伊吹 (2) 岡豊高
12 8.52 岡村 寛斎 (2) 宿毛工高
13 8.49 久保田 基 (2) 高知高
14 8.34 川村 翼 (1) 高知農高
15 8.22 竹内 里渡 (1) 幡多農高
16 7.59 入野 大輝 (2) 土佐塾高
17 7.54 西村 侑真 (2) 土佐塾高
18 7.49 藤川 時桜 (1) 高知高
19 7.23 佐竹 亜友 (1) 大方高
20 5.99 佐竹 りゅう (2) 幡多農高

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30.98 渡辺 龍樹 (2) 高知大
2 24.51 菅沼 拓都 (3) 高知大
3 24.21 森口 幸輝 (2) 高知大

男子高校 円盤投 決勝

男子高校 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 38.48 竹崎 大将 (3) 高知農高
2 35.13 仙頭 卓也 (2) 岡豊高
3 31.49 渡辺 雄翔 (2) 八幡浜高
4 31.40 山本 望 (3) 岡豊高
5 30.66 山田 陽也 (2) 高知農高
6 29.48 岡田 拓也 (1) 八幡浜高
7 28.03 今橋 勇和 (2) 岡豊高
8 26.90 谷 佳紀 (2) 高知農高
9 23.44 大寺 陸斗 (1) 高知高専
10 22.23 柳原 伊吹 (2) 岡豊高
11 22.22 川村 翼 (1) 高知農高
12 18.38 佐竹 亜友 (1) 大方高

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.84 豊田 聡一 愛媛AAC
2 54.77 西原 正人 MMG
3 53.85 仁尾 陽介 (3) 愛媛大
4 50.75 栗田 雅章 (1) 東温高
5 50.71 栄枝 隼人 (1) 高知高
6 48.60 笠原 智行 (1) 高知大
7 48.47 徳永 翔太 時計台ク
8 47.50 林 大飛 (2) 中村高
9 45.73 上山 薫 (2) 高知農高
10 45.00 森木 友祥 (2) 追手前高
11 43.70 岡村 豊寿 (1) 高知高
12 43.04 武田 七音 (1) 小津高
13 42.45 永森 将来 愛媛陸協
14 42.41 今橋 勇和 (2) 岡豊高
15 42.11 久保田 昇平 (2) 高知工高
16 32.01 有馬 壱哉 (1) 宿毛工高
17 30.66 麻生 虎丈郎 (1) 高知大
18 29.00 竹内 里渡 (1) 幡多農高
19 28.39 梶野 剛 (1) 東温高
20 26.54 岡村 寛斎 (2) 宿毛工高
21 22.50 山本 蒼真 (1) 東温高
22 21.85 佐竹 亜友 (1) 大方高

 

スポンサーリンク

2017 春野オープン陸上 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 松林 玲佳 MMG
2 13.17 本岡 真悠 (1) 済美高
3 13.50 山城 実伽子 (2) 八幡浜高
4 13.59 石崎 はるか (1) 宿毛高
5 13.88 矢野 杏莉沙 (2) 高知農高
6 13.88 笹岡 佑衣 (2) 高知南高
7 13.94 宇都宮 聖 (2) 八幡浜高
8 14.26 池知 朋美 (2) 土佐女高
9 14.28 山田 優華 (1) 高知南高

女子 100m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 中須賀 結衣 (2) 八幡浜高
2 13.26 大家 香那 (4) 松山大
3 13.28 安岡 采穂 (2) 高知南高
4 13.68 道中 彩華 (1) 土佐高
5 13.76 佐野 月美 (1) 土佐高
6 14.10 西森 瑠香 (2) 高知高
7 14.25 片山 凛香 (1) 三瓶高
8 15.06 和田 晏奈 (2) 土佐塾高

女子 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 龍山 芽生 (1) 八幡浜高
2 13.10 日浦 理子 (1) 高知高
3 13.13 藤岡 凛来 (1) 済美高
4 13.54 幸田 桃子 (1) 済美高
5 14.40 横関 彩加 (3) 高知大
6 14.49 井上 七海 (1) 高知商高
7 15.27 山本 莉世 (2) 清水高
DNS 松本 翠 (2) 土佐塾高

女子 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 川竹 みのり (4) 高知大
2 13.39 泉谷 真菜 (1) 高知南高
3 13.64 多田羅 奈々 (4) 高知大
4 13.66 中野 文華 (1) 土佐塾高
5 13.74 矢野 千賀子 (1) 岡豊高
6 14.08 成本 侑里花 (1) 八幡浜高
7 14.68 菊池 紅緒 (1) 八幡浜高
DNS 松崎 文香 (2) 土佐高

女子 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 山内 果歩 (3) 済美高
2 13.10 清水 愛莉 (1) 済美高
3 13.15 浜田 沙弥 (2) 土佐高
4 13.72 竹崎 希未 (1) 岡豊高
5 13.73 山崎 由菜 (2) 高知南高
6 15.28 中岡 想代花 (1) 高知農高
DNS 豊永 朱理 (2) 中村高
DNS 弘瀬 詩菜 (2) 土佐女高

女子 100m 予選6組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 西田 ゆめ (2) 岡豊高
2 12.95 加洲 実紗希 (2) 愛媛大
3 13.28 島内 結希 (1) 土佐女高
4 13.47 芦田 菜月 (2) 高知大
5 13.75 吉岡 佳乃子 (2) 土佐塾高
6 14.04 黒石 芙羽 (1) 土佐女高
7 14.20 山西 奈津美 (1) 三瓶高
DNS 真辺 望菜 (1) 高知工高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.46 龍山 芽生 (1) 八幡浜高
2 12.63 中須賀 結衣 (2) 八幡浜高
3 12.68 松林 玲佳 MMG
4 12.76 山内 果歩 (3) 済美高
5 13.01 川竹 みのり (4) 高知大
6 13.07 日浦 理子 (1) 高知高
7 13.14 加洲 実紗希 (2) 愛媛大
DNS 西田 ゆめ (2) 岡豊高

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.34 黒岩 星紗碧 (3) 土佐女高
2 59.28 中須賀 結衣 (2) 八幡浜高
3 61.80 山城 実伽子 (2) 八幡浜高
4 61.86 氏原 舞香 (2) 岡豊高
5 65.09 山西 奈津美 (1) 三瓶高
6 69.13 村上 朋華 (1) 中村高
DNS 松本 翠 (2) 土佐塾高

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 58.66 本岡 真悠 (1) 済美高
2 60.31 多賀 彩乃 (2) 岡豊高
3 60.78 清水 愛莉 (1) 済美高
4 66.20 松本 遥果 (2) 中村高
5 71.14 山田 優華 (1) 高知南高
DNS 横関 彩加 (3) 高知大
DNS 浜松 優奈 (2) 三瓶高

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 60.48 浜田 沙弥 (2) 土佐高
2 60.49 藤岡 凛来 (1) 済美高
3 62.17 安岡 采穂 (2) 高知南高
4 62.43 龍山 芽生 (1) 八幡浜高
5 64.40 真辺 望菜 (1) 高知工高
6 64.61 小野 鮎美 (1) 小津高
7 65.45 中嶋 美優 (1) 高知中央高
8 68.85 堀内 里夏子 (1) 土佐塾高

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 60.02 池田 佳菜子 (2) 土佐女高
2 62.09 加洲 実紗希 (2) 愛媛大
3 62.44 矢野 千賀子 (1) 岡豊高
4 62.71 道中 彩華 (1) 土佐高
5 65.76 宇都宮 聖 (2) 八幡浜高
6 71.70 白石 桜子 (1) 高知南高
7 71.84 菊池 紅緒 (1) 八幡浜高
DNS 松崎 文香 (2) 土佐高

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.86 本岡 真悠 (1) 済美高
2 58.86 藤岡 凛来 (1) 済美高
3 58.87 池田 佳菜子 (2) 土佐女高
4 59.13 浜田 沙弥 (2) 土佐高
5 59.86 清水 愛莉 (1) 済美高
6 60.16 多賀 彩乃 (2) 岡豊高
DNS 黒岩 星紗碧 (3) 土佐女高
DNS 中須賀 結衣 (2) 八幡浜高

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4.44.00 寺尾 鼓妙 (3) 山田高
2 4.46.29 大塚 日真莉 (2) 山田高
3 4.53.74 山中 海月 (1) 八幡浜高
4 4.53.79 西川 鶴乃 (3) 山田高
5 4.54.11 朝日 佳奈 (3) 高知大
6 4.58.35 松本 千佳 (2) 八幡浜高
7 5.01.21 宇都宮 あかり (2) 八幡浜高
8 5.05.48 片岡 遥南 (3) 山田高
9 5.10.27 野島 萌夏 (2) 幡多農高
10 5.15.74 磯崎 媛和 (1) 八幡浜高
11 5.20.22 木村 帆菜美 (2) 高知大
12 5.30.30 中平 早保 (1) 小津高
13 5.31.55 新玉 弥音 (3) 高知大
14 5.49.88 中西 未来 (1) 大方高
15 5.52.02 公文 李紗 (3) 高知農高
16 6.17.57 船田 実里 (1) 東温高

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4.52.19 沢本 沙久羅 (2) 山田高
2 4.52.25 野村 菜々美 (3) 山田高
3 4.52.52 山岡 美沙子 (2) 八幡浜高
4 4.52.53 弘光 美紅 (2) 山田高
5 4.54.31 二宮 唯 (1) 八幡浜高
6 4.55.97 西 杏実 (2) 中村高
7 4.58.60 中村 夏子 (3) 山田高
8 4.59.77 菊池 香帆 (1) 八幡浜高
9 5.01.91 宇都宮 ゆう (2) 八幡浜高
10 5.07.01 中西 みゆ (1) 山田高
11 5.33.38 久川 すみれ (2) 高知高専
12 5.42.62 大平 奈津美 (2) 岡豊高
13 5.55.83 近沢 夢叶 (1) 中村高
14 6.00.12 吉村 真名香 (1) 中村高
DNS 浅野 麻衣 (2) 清水高
DNS 秋元 萌香 (1) 中村高

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.42.03 野村 菜々美 (3) 山田高
2 4.42.10 沢本 沙久羅 (2) 山田高
3 4.43.61 山岡 美沙子 (2) 八幡浜高
4 4.45.13 寺尾 鼓妙 (3) 山田高
5 4.45.88 大塚 日真莉 (2) 山田高
6 4.46.71 山中 海月 (1) 八幡浜高
7 4.50.39 弘光 美紅 (2) 山田高
8 4.52.28 朝日 佳奈 (3) 高知大
9 4.57.08 西川 鶴乃 (3) 山田高
10 4.57.50 二宮 唯 (1) 八幡浜高
11 4.58.12 西 杏実 (2) 中村高
12 5.01.61 松本 千佳 (2) 八幡浜高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.42.55 大塚 日真莉 (2) 山田高
2 9.42.93 寺尾 鼓妙 (3) 山田高
3 9.46.40 浅野 成美 (3) 山田高
4 9.47.95 沢本 沙久羅 (2) 山田高
5 9.58.28 山岡 美沙子 (2) 八幡浜高
6 10.07.75 西川 鶴乃 (3) 山田高
7 10.09.79 弘光 美紅 (2) 山田高
8 10.11.66 中村 夏子 (3) 山田高
9 10.16.40 朝日 佳奈 (3) 高知大
10 10.19.41 菊池 香帆 (1) 八幡浜高
11 10.19.42 福田 サラ (1) 幡多農高
12 10.39.12 二宮 唯 (1) 八幡浜高
13 10.41.54 片岡 遥南 (3) 山田高
14 10.41.86 宇都宮 あかり (2) 八幡浜高
15 10.45.49 松本 千佳 (2) 八幡浜高
16 10.50.23 中西 みゆ (1) 山田高
17 10.53.62 宇都宮 ゆう (2) 八幡浜高
18 11.00.98 伊藤 向日葵 (2) 追手前高
19 11.13.18 山中 海月 (1) 八幡浜高
20 11.24.06 磯崎 媛和 (1) 八幡浜高
21 11.28.73 浜口 菜月 (2) 中村高
22 11.37.15 三浦 萌子 (1) 幡多農高
23 12.31.24 公文 李紗 (3) 高知農高
DNS 大和 美穂 (2) 小津高
DNS 秋元 萌香 (1) 中村高

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 中江 莉穂 (2) 愛媛大
2 17.19 成本 侑里花 (1) 八幡浜高
3 17.27 岡崎 愛由 (4) 鳴門教大
4 17.90 沢野 夕夏 (2) 三瓶高
5 18.03 藤田 まあり (1) 中村高
6 19.26 片山 凛香 (1) 三瓶高
7 20.85 富田 杏 (1) 幡多農高

女子 100mH 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.60 岸野 美雨 (2) 高知農高
2 17.62 村上 朋華 (1) 中村高
3 17.91 橋本 理沙 (4) 鳴門教大
4 18.42 林 歩実 (2) 済美高
5 18.52 小笠原 未玲 (2) 土佐女高
6 18.83 笹岡 佑衣 (2) 高知南高
7 19.96 笹岡 美来 (1) 高知南高

女子 100mH 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 玉井 真奈 (1) 済美高
2 17.01 島内 結希 (1) 土佐女高
3 17.82 佐田 瑠々那 (1) 追手前高
4 18.09 田中 愛夕 (2) 中村高
5 18.77 今村 琳花 (2) 大方高
6 19.05 林 あおい (2) 済美高
7 19.98 西森 瑠香 (2) 高知高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.48 中江 莉穂 (2) 愛媛大
2 16.39 岸野 美雨 (2) 高知農高
3 16.77 島内 結希 (1) 土佐女高
4 17.15 玉井 真奈 (1) 済美高
5 17.18 岡崎 愛由 (4) 鳴門教大
6 17.22 成本 侑里花 (1) 八幡浜高
7 17.70 村上 朋華 (1) 中村高
8 17.98 佐田 瑠々那 (1) 追手前高

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 65.20 池田 佳菜子 (2) 土佐女高
2 67.01 住田 麻結 (2) 愛媛大
3 67.92 林 あおい (2) 済美高
4 72.87 玉井 真奈 (1) 済美高
5 77.27 笹岡 美来 (1) 高知南高
DNS 中嶋 美優 (1) 高知中央高

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 66.86 多賀 彩乃 (2) 岡豊高
2 69.67 山本 玲奈 (2) 中村高
3 70.60 矢野 菜摘 (2) 小津高
4 70.97 氏原 舞香 (2) 岡豊高
5 71.21 真辺 望菜 (1) 高知工高
6 82.79 角田 枝未賀 (2) 土佐塾高
7 85.49 和田 晏奈 (2) 土佐塾高

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 64.06 池田 佳菜子 (2) 土佐女高
2 65.07 住田 麻結 (2) 愛媛大
3 66.60 多賀 彩乃 (2) 岡豊高
4 67.45 林 あおい (2) 済美高
5 68.58 氏原 舞香 (2) 岡豊高
6 69.11 山本 玲奈 (2) 中村高
7 69.39 矢野 菜摘 (2) 小津高
8 69.55 真辺 望菜 (1) 高知工高

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.02   八幡浜
2 50.73   岡豊
3 51.41  
4 53.66   土佐女
5 53.99   中村
6 55.36   土佐塾
7 56.61   高知高専
DNF   高知大
DNS   土佐

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.06.26   岡豊
2 4.07.53  
3 4.16.84   高知大
4 4.19.97   土佐女
5 4.29.20   土佐塾
6 4.31.32   高知高専
DNS   土佐
DNS   小津

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.72 武山 玲奈 (3) 大方高
2 1.62 田中 琳良 (2) 済美高
3 1.53 池知 朋美 (2) 土佐女高
4 1.45 土居 優衣 (2) 小津高
5 1.40 小原 桃子 (1) 岡豊高
5 1.40 今井 ひとみ (3) 愛媛大
7 1.35 田村 莉子 (1) 小津高
7 1.35 山本 玲奈 (2) 中村高
NM 富田 杏 (1) 幡多農高
NM 林 歩実 (2) 済美高
NM 藤田 まあり (1) 中村高
NM 幸田 桃子 (1) 済美高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.29 +1.1 和田 みなみ (2) 宿毛高
2 5.27 +0.5 山中 映莉華 (2) 高知大
3 5.26 +0.5 岸野 美雨 (2) 高知農高
4 5.05 +1.1 深尾 茜 (2) 岡豊高
5 4.99 +0.5 浜田 利紗 (2) 高知工高
6 4.96 +1.0 泉谷 真菜 (1) 高知南高
7 4.91 +0.3 小野 沙月 (1) 安芸高
8 4.85 +0.7 平田 千賀 (1) 高知工科大
9 4.79 +1.0 日浦 理子 (1) 高知高
10 4.79 +0.0 小原 桃子 (1) 岡豊高
11 4.74 +0.3 西川 舞 (1) 追手前高
12 4.71 +0.8 岡崎 愛由 (4) 鳴門教大
13 4.71 +0.8 下元 愛琉 (2) 高知高
14 4.68 -0.6 小野 鮎美 (1) 小津高
15 4.59 -0.1 石崎 はるか (1) 宿毛高
16 4.56 +0.7 竹崎 希未 (1) 岡豊高
17 4.56 +0.7 佐田 瑠々那 (1) 追手前高
18 4.47 +1.5 明地 優希 (2) 愛媛大
19 4.32 -0.6 山岡 柚月 (1) 中村高
20 4.29 +0.1 山崎 由菜 (2) 高知南高
21 4.23 +0.1 小松 由季 (1) 安芸高
22 4.14 +0.3 三谷 萌 (1) 清水高
23 4.02 -0.1 橋本 理沙 (4) 鳴門教大
24 4.01 -0.1 林 歩実 (2) 済美高
25 3.67 +0.4 武吉 柚飛 (2) 高知ろう学校

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.88 -0.5 片岡 琴音 (3) 追手前高
2 11.66 -0.5 岸野 美雨 (2) 高知農高
3 11.07 +0.1 和田 みなみ (2) 宿毛高
4 10.93 -0.7 小野 沙月 (1) 安芸高
5 10.68 -1.4 深尾 茜 (2) 岡豊高
6 10.50 -2.0 浜田 利紗 (2) 高知工高
7 10.42 +1.1 下元 愛琉 (2) 高知高
8 9.95 -0.6 西川 舞 (1) 追手前高
9 9.67 -0.2 小松 由季 (1) 安芸高
DNS 橘 香住 愛媛陸協

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.75 北岡 沙耶香 (2) 高知農高
2 10.06 種田 楓子 (2) 追手前高
3 10.00 井上 未来 (1) 高知南高
4 9.36 吉平 あおい (2) 済美高
5 8.38 藤村 典加 (2) 高知農高
6 8.17 宮脇 なつき (2) 幡多農高
7 7.54 中脇 美香 (1) 幡多農高
8 7.48 福井 優衣 (1) 済美高
9 6.76 池川 藍霞 (2) 宿毛高

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35.79 種田 楓子 (2) 追手前高
2 27.76 杉本 知佳 (1) 高知学園短大
3 26.47 北岡 沙耶香 (2) 高知農高
4 26.25 池川 藍霞 (2) 宿毛高
5 23.82 吉平 あおい (2) 済美高
6 22.54 宮下 涼花 (2) 吉田高
7 22.06 中脇 美香 (1) 幡多農高
8 22.04 山崎 夢奈 (1) 八幡浜高
9 21.56 常徳 ほのか (2) 高知農高
10 19.06 森田 圭香 (1) 土佐高
11 18.75 藤村 典加 (2) 高知農高
12 18.60 宮脇 なつき (2) 幡多農高
13 17.55 福井 優衣 (1) 済美高
14 12.09 大久保 琴加 (2) 中村高

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.83 堀之内 舞 CRC
2 38.46 古井 美由紀 MMG
3 37.79 杉本 知佳 (1) 高知学園短大
4 37.01 石村 真祐子 (3) 高知工高
5 35.74 山崎 美怜 (2) 高知工高
6 35.54 山本 玲奈 (2) 中村高
7 34.85 今村 琳花 (2) 大方高
8 33.38 土居 優衣 (2) 小津高
9 32.22 常徳 ほのか (2) 高知農高
10 30.11 宮下 涼花 (2) 吉田高
11 27.48 山崎 夢奈 (1) 八幡浜高
12 26.63 長木 詩音 (2) 清水高
13 26.24 吉平 あおい (2) 済美高
14 23.50 武吉 柚飛 (2) 高知ろう学校
15 22.84 森木 鈴 (1) 幡多農高
16 22.04 金枝 愛美 (1) 中村高
17 19.40 藤田 南 (1) 中村高
18 18.77 福井 優衣 (1) 済美高
19 15.44 山下 和々 (2) 土佐女高
DNS 松田 京子 (2) 八幡浜高
DNS 山崎 万耶子 (2) 土佐女高
DNS 武山 玲奈 (3) 大方高
スポンサーリンク

SNSシェアボタン