【第30回 高知県中学校陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第30回 高知県中学校陸上競技選手権大会(2017年9月30日~10月1日)

画像

第30回 高知県中学校陸上競技選手権大会が2017年9月30日(土)~10月1日(日)の2日間にわたり、高知県立春野運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、高知県中学校陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 高知県中学選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

順位記録選手所属
112.09宮定 太一 (3)高知学芸中
212.21池永 日向葵 (3)神谷中
312.75柳井 佑太 (2)香長中
412.84谷本 崇吏 (2)鳶ケ池中
DNS中西 尋仁 (3)片島中
DNS一柳 歩高 (2)大津中
DNS浜崎 羅一弥 (1)土佐南中
DNS幾井 勇丞 (3)土佐中
DNS坂本 崇輔 (3)土佐中

男子 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
111.70宗石 悠希 (3)鏡野中
211.97森本 昴 (3)香長中
312.02伊藤 海輝 (2)中村中
412.12今城 希怜 (2)窪川中
512.29和田 一季 (3)高知学芸中
612.29西森 大晟 (3)香長中
712.48森本 翔星 (2)北陵中
812.66外京 空都 (1)清水ケ丘中
DNS森沢 凛久 (2)高岡中

男子 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
111.84西森 倭吹 (3)高岡中
211.92野々宮 隆雅 (3)西部中
312.07竹内 一歩 (2)高知学芸中
412.30山本 英祐 (2)大津中
512.49国枝 拓朗 (3)高知学芸中
612.53門脇 碧泉 (2)高知大附中
DNS村田 京祐 (3)高知大附中
DNS本山 仁 (2)朝ケ丘中

男子 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
111.81秋山 隆誠 (3)介良中
211.82上岡 志音 (3)中村中
311.87前田 廉太 (3)夜須中
412.08尾原 光一 (3)県安芸中
512.30谷川 健太 (3)清水中
612.36岡村 淳市 (3)香長中
712.47大久保 颯真 (2)香長中
812.88松本 力也 (2)中村中
DNS松岡 稜也 (3)高知大附中

男子 100m 予選5組(-0.5)

順位記録選手所属
111.62久家 大和 (3)香長中
211.99西川 蓮也 (3)佐川中
312.18衣斐 順平 (3)伊野中
412.28三宮 大治 (3)朝倉中
512.31福重 神威 (3)香長中
612.48徳弘 将正 (3)大月中
712.64安岡 茉浩 (3)朝倉中
812.69西村 天玖 (3)鏡野中
DNS溝渕 遼太 (1)香長中

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
111.68久家 大和 (3)香長中
211.83上岡 志音 (3)中村中
311.84野々宮 隆雅 (3)西部中
411.85秋山 隆誠 (3)介良中
511.86宗石 悠希 (3)鏡野中
611.92西森 倭吹 (3)高岡中
712.00前田 廉太 (3)夜須中
812.31宮定 太一 (3)高知学芸中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
123.71西森 倭吹 (3)高岡中
223.94中西 尋仁 (3)片島中
324.14森本 昴 (3)香長中
425.13和田 一季 (3)高知学芸中
526.03大山 真弥 (2)愛宕中
626.18井上 満隆 (2)伊野中
730.47石川 剛士 (2)鏡野中
DNS武内 晴基 (3)西土佐中

男子 200m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
124.06伊藤 海輝 (2)中村中
224.41西川 蓮也 (3)佐川中
325.25矢野 敦士 (3)日高中
425.46小松 貫乃 (3)大栃中
526.27中山 拳成 (2)朝ケ丘中
DNS大野 心碧 (3)土佐中
DNS前田 廉太 (3)夜須中

男子 200m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
123.84久家 大和 (3)香長中
225.28北沢 瑛文 (2)須崎中
325.98西宮 龍之介 (3)中村西中
426.24切詰 珠梨 (3)清水中
DNS一柳 歩高 (2)大津中
DNS村田 京祐 (3)高知大附中
DNS溝渕 遼太 (1)香長中

男子 200m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
124.48小笠原 徹 (3)大津中
224.69三宮 大治 (3)朝倉中
325.38池永 日向葵 (3)神谷中
426.33清岡 拓海 (2)県安芸中
526.59小松 亮太 (2)鏡野中
DNS松岡 稜也 (3)高知大附中
DNS幾井 勇丞 (3)土佐中

男子 200m 予選5組(-0.9)

順位記録選手所属
123.87上岡 志音 (3)中村中
223.88野々宮 隆雅 (3)西部中
324.74尾原 光一 (3)県安芸中
425.04山本 英祐 (2)大津中
525.40谷川 健太 (3)清水中
625.73窪田 朝仁 (2)窪川中
726.08楠本 心海 (2)清水中
826.38松浦 竜之介 (3)西土佐中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.7)

順位記録選手所属
123.38久家 大和 (3)香長中
223.60西森 倭吹 (3)高岡中
323.77野々宮 隆雅 (3)西部中
423.97中西 尋仁 (3)片島中
523.99上岡 志音 (3)中村中
624.30森本 昴 (3)香長中
724.32伊藤 海輝 (2)中村中
DNS小笠原 徹 (3)大津中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.59西森 大晟 (3)香長中
257.05矢野 敦士 (3)日高中
359.03北沢 瑛文 (2)須崎中
460.70川内 愛生 (3)三里中
562.54竹島 弘章 (2)香南中
662.72浜田 康平 (2)日高中
DNS大野 心碧 (3)土佐中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
155.94石元 潤樹 (3)佐川中
256.51長岡 優斗 (3)高岡中
356.97森光 寛人 (3)高知学芸中
457.70前田 旺紀 (2)鳶ケ池中
560.28樋口 飛予 (3)片島中
662.18野村 宙輝 (2)伊野中
765.18細木 温登 (2)朝ケ丘中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.42小笠原 徹 (3)大津中
258.18清岡 拓海 (2)県安芸中
360.45小川 京介 (2)西部中
461.09近藤 佑希斗 (2)大栃中
567.16富田 凌成 (3)清水中
669.67新留 敦大 (2)大月中
DNS本山 仁 (2)朝ケ丘中
DNS福重 神威 (3)香長中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
153.41石元 潤樹 (3)佐川中
254.95小笠原 徹 (3)大津中
355.93長岡 優斗 (3)高岡中
456.05森光 寛人 (3)高知学芸中
556.25西森 大晟 (3)香長中
657.09矢野 敦士 (3)日高中
757.18清岡 拓海 (2)県安芸中
DNS前田 旺紀 (2)鳶ケ池中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.15.34田辺 真喜 (2)大方中
22.18.99安岡 茉浩 (3)朝倉中
32.20.70井上 歩 (3)中村西中
42.36.13藤田 涼太郎 (3)朝ケ丘中
52.37.47西田 貞一朗 (2)土佐中
62.38.95弘瀬 蒼真 (1)一宮中
DNS鈴木 啓太 (3)香南中
DNS永田 大空 (1)香我美中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.17.36石元 潤樹 (3)佐川中
22.18.76井上 裕貴 (3)県中村中
32.20.74臼木 貴羅 (3)香我美中
42.24.96福山 修都 (2)清水中
52.29.96稲田 真聖 (2)介良中
62.32.36北代 真杜 (3)清水中
DNS有光 勇太 (1)中村中

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.15.58田所 良成 (2)香長中
22.19.32笠原 凪海音 (2)鏡中
32.19.71久保 悠人 (3)須崎中
42.24.85園田 倭苑 (1)香長中
52.26.13川村 智也 (3)大津中
62.35.27下元 亨太 (3)須崎中
72.35.57大崎 哲斗 (2)土佐中
82.42.72大久保 旭陽 (1)高知中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.18.27片岡 祐太 (3)鏡野中
22.18.43森光 寛人 (3)高知学芸中
32.20.82黒石 誠也 (2)鏡野中
42.21.56那須 舞人 (3)大月中
52.26.69浜田 康平 (2)日高中
62.35.67弘田 悠人 (2)後川中
DNS沢田 斗亜 (3)一宮中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.01.33石元 潤樹 (3)佐川中
22.12.31森光 寛人 (3)高知学芸中
32.12.80笠原 凪海音 (2)鏡中
42.13.38田辺 真喜 (2)大方中
52.13.41田所 良成 (2)香長中
62.15.52井上 裕貴 (3)県中村中
72.16.41安岡 茉浩 (3)朝倉中
82.19.40片岡 祐太 (3)鏡野中

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14.34.47浜口 愛夢 (2)香我美中
24.36.33高田 智弘 (2)香長中
34.38.76杉田 爽介 (3)須崎中
44.40.16倉橋 弘汰 (3)県安芸中
54.46.05有光 勇太 (1)中村中
64.47.61井上 由河 (2)奈半利中
74.47.74松下 聖太 (3)朝ケ丘中
84.48.50浜口 純平 (1)日高中
94.48.82宮之原 晴 (2)清水ケ丘中
104.50.33公文 拓翔 (1)春野中
114.50.38恒石 相太郎 (2)香我美中
124.51.93坂本 大翔 (3)朝ケ丘中
134.55.54垣本 仁翔 (1)芸西中
144.56.10滝石 真司 (1)旭中
154.58.22岡林 佑規 (3)高知中
164.58.94宮地 大暉 (1)旭中
175.01.35野村 悠人 (3)夜須中
185.04.98松平 翔吾 (2)奈半利中
195.06.36上原 健太郎 (2)高知学芸中
DNS三谷 海人 (1)香我美中

男子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14.12.17佐田 海仁 (3)後川中
24.14.09浜口 夢楽 (3)香我美中
34.16.16加藤 史也 (3)県安芸中
44.17.90畠中 八起 (3)香長中
54.18.63野口 耕生 (3)香我美中
64.21.11永田 政也 (3)香我美中
74.23.92沢木 尚治 (3)香我美中
84.24.79北村 天 (3)香長中
94.25.33宗円 達也 (3)夜須中
104.26.34岸本 遼太郎 (2)中村中
114.31.23細川 成也 (3)香長中
124.32.47門田 篤幸 (3)奈半利中
134.34.98田辺 真喜 (2)大方中
144.35.85田所 良成 (2)香長中
154.39.10笠原 凪海音 (2)鏡中
164.41.10浜崎 凌 (3)高知学芸中
174.41.74松田 莉空 (2)大方中
184.42.50土居 雅季 (2)香長中
194.43.45小松 奏汰 (3)香長中
204.46.21松村 皇哉 (2)香長中
DNS倉松 健 (2)旭中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19.43.68谷脇 綾人 (3)東津野中
29.49.47岡村 有徒 (3)夜須中
39.52.87坂井 祐太 (2)中村中
49.53.11浜口 純平 (1)日高中
59.56.63森本 凪 (3)羽根中
610.11.59吉川 睦佐士 (3)夜須中
710.17.97井関 涼 (3)東津野中
810.21.36公文 拓翔 (1)春野中
910.23.28真鍋 虎太朗 (3)高岡中
1010.27.32久保 悠人 (3)須崎中
1110.31.42宮之原 晴 (2)清水ケ丘中
1210.36.51杉田 爽介 (3)須崎中
1310.39.86松平 翔吾 (2)奈半利中
1410.41.69岡林 佑規 (3)高知中
1511.54.73水野 颯斗 (1)大津中
1613.07.54高井 爽大郎 (1)大津中
1714.33.52大西 晴輝 (1)大津中
1815.57.25浜川 幸太 (1)大津中
DNS山岡 秀 (2)中村中
DNS小松 暉 (3)香南中
DNS倉松 健 (2)旭中
DNS掛水 温太 (2)高知大附中

男子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
19.06.94佐田 海仁 (3)後川中
29.10.59浜口 夢楽 (3)香我美中
39.19.44永田 政也 (3)香我美中
49.21.94畠中 八起 (3)香長中
59.24.67沢木 尚治 (3)香我美中
69.28.82江口 誠悟 (1)中村中
79.29.90野口 耕生 (3)香我美中
89.34.56岸本 遼太郎 (2)中村中
99.34.88門田 篤幸 (3)奈半利中
109.46.47宗円 達也 (3)夜須中
119.50.13高田 智弘 (2)香長中
129.50.63立野 凛 (2)高岡中
139.51.80池川 亜路捺 (2)宿毛中
149.52.56松村 皇哉 (2)香長中
159.52.59細川 成也 (3)香長中
169.55.98小松 奏汰 (3)香長中
1710.02.56土居 雅季 (2)香長中
1810.23.50小川 優太 (3)高岡中
1910.25.20大前 幹太 (3)高岡中
2010.36.24仙頭 海 (3)高岡中
DNS北村 天 (3)香長中
DNS土山 翔太 (2)香我美中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
115.33宗石 悠希 (3)鏡野中
217.71弘田 海斗 (3)大月中
318.49堀川 雅斗 (3)県安芸中
419.49武田 海信 (2)大月中
520.16小林 龍正 (2)日高中
620.55武田 和音 (1)鏡中
DNS和田 紳吾 (1)須崎中

男子 110mYH 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
116.64山岡 令於 (1)中村中
217.33柳井 佑太 (2)香長中
317.38松浦 竜之介 (3)西土佐中
418.02小野 宏太 (2)鏡中
519.18堀川 翔矢 (3)中村西中
620.57福留 宗一郎 (2)大方中
720.62中西 幸大 (2)大津中
821.56森光 亮太 (1)須崎中

男子 110mYH 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
117.42下本 真希 (2)大津中
217.92西村 天玖 (3)鏡野中
317.96武政 響也 (3)高知城西中
418.68畠中 天 (2)県中村中
520.78矢野 翔麻 (2)県南中
620.83岡村 海 (2)大津中
720.84中久保 純 (3)清水中
821.04三宮 舜斗 (2)日高中

男子 110mYH 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
116.16岡村 淳市 (3)香長中
217.95秋月 鉄馬 (3)鏡中
318.26秋月 拓馬 (2)鏡中
420.48藤田 陸斗 (3)日高中
520.69岡風呂 好広 (2)大津中
620.72吉村 陸 (2)大津中
721.92仲田 葵 (1)清水ケ丘中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
115.67宗石 悠希 (3)鏡野中
216.13岡村 淳市 (3)香長中
316.75山岡 令於 (1)中村中
417.07下本 真希 (2)大津中
517.59秋月 鉄馬 (3)鏡中
617.62弘田 海斗 (3)大月中
717.93西村 天玖 (3)鏡野中
828.63柳井 佑太 (2)香長中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
147.93 伊野中
248.53 日高中
349.31 県南中
449.60 鏡野中
549.62 大津中
650.25 中村西中
DNS 高知大附中
DQ 三里中

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.86 香長中
246.63 高岡中
348.02 佐川中
449.19 窪川中
550.73 鏡中
DNS 清水中
DQ 潮江中

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.80 高知学芸中
247.49 中村中
348.36 朝倉中
448.71 県安芸中
549.48 須崎中
650.23 愛宕中
752.72 朝ケ丘中

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
147.92 西部中
248.81 土佐中
349.42 大月中
452.04 介良中
554.37 春野中
DQ 鳶ケ池中
DNS 一宮中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
145.61 香長中
246.36 高知学芸中
346.42 高岡中
447.22 西部中
547.36 中村中
648.16 佐川中
748.24 伊野中
848.57 朝倉中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.70井上 晴陽 (2)芸西中
21.65武政 響也 (3)高知城西中
31.60岡田 侑大 (3)一宮中
41.55池 瑞樹 (3)佐川中
41.55尾崎 彪我 (3)中村西中
61.55福井 勝二朗 (1)高知大附中
71.50野口 大智 (3)宿毛東中
NM依光 駿弥 (1)鏡野中
DNS山本 斗羽 (3)大月中
DNS小林 龍正 (2)日高中
DNS勝賀野 遥斗 (2)潮江中
DNS佐竹 来暉 (3)一宮中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
12.50篠崎 友太 (2)西部中
22.40安岡 亜唯斗 (2)西部中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16.64 +0.3坂本 崇輔 (3)土佐中
26.13 +0.8竹内 一歩 (2)高知学芸中
36.07 +0.7和田 歩夢 (3)高知城西中
46.02 +1.1横山 維吹 (3)西土佐中
56.01 +1.4門脇 碧泉 (2)高知大附中
65.89 +1.7井上 晴陽 (2)芸西中
75.83 +0.2今城 希怜 (2)窪川中
85.75 +0.9竹内 廉 (3)香我美中
95.61 -0.2衣斐 皓平 (3)伊野中
105.58 +0.8柿内 達 (2)高知城西中
115.51 -0.2八綿 凌平 (2)城北中
125.50 -0.2岩村 朋季 (3)旭中
135.41 +0.5山中 就翔 (3)日高中
145.33 +1.3徳弘 将正 (3)大月中
155.28 +0.0森本 翔星 (2)北陵中
165.18 +0.9松村 隆暉 (1)高知大附中
175.11 +0.9竹村 蒼平 (1)鏡野中
185.01 +0.0岡村 光大 (3)佐川中
194.98 +0.1長谷 大翔 (3)県南中
204.97 +0.7尾崎 彪我 (3)中村西中
214.96 +0.3松田 佳汰 (3)県南中
224.93 +0.1田中 音颯 (3)清水中
234.74 +0.0武岡 佑磨 (2)高知中
244.54 -0.6篠崎 和哉 (1)西部中
254.53 +0.9岡田 進太郎 (1)須崎中
264.51 +0.3阿部 弘太郎 (1)愛宕中
274.40 -0.4和田 卓英 (1)愛宕中
284.27 -0.3橋本 修乃介 (1)鏡野中
294.04 -0.2中岡 竜平 (2)県中村中
303.97 +0.2小原 悠希 (3)大栃中
313.88 +0.2小松 体悟 (2)大栃中
323.85 -0.4森光 亮太 (1)須崎中
333.81 +1.5近森 海斗 (1)芸西中
343.73 -0.6浜渦 理久人 (2)清水中
353.70 +0.4下元 颯人 (2)葉山中
363.16 -0.2竹平 壮良 (1)鏡野中
363.16 -0.3高岡 聖也 (2)鳶ケ池中
NM中山 真心 (2)日高中
DNS新谷 卓矢 (3)大月中
DNS和田 紳吾 (1)須崎中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112.29 +0.1横山 維吹 (3)西土佐中
211.87 +0.7和田 歩夢 (3)高知城西中
311.69 +1.8田中 音颯 (3)清水中
411.62 +2.4衣斐 皓平 (3)伊野中
511.51 +1.2岩村 朋季 (3)旭中
611.48 +0.8武岡 佑磨 (2)高知中
710.73 +2.2則 尚伸 (3)中村西中
810.67 +1.1岡村 光大 (3)佐川中
910.17 +1.7西宮 龍之介 (3)中村西中
1010.06 +0.7福留 宗一郎 (2)大方中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.73平井 琉斗 (2)清水ケ丘中
210.84杉村 一 (2)大津中
310.29高田 宗度 (3)鳶ケ池中
49.81山本 斗羽 (3)大月中
59.66前田 佳穂 (2)青柳中
69.38谷口 司穏 (1)大津中
79.02門脇 優 (2)一宮中
88.64山中 就翔 (3)日高中
98.58松本 和馬 (2)片島中
107.76高坂 蓮 (1)大津中
117.71福田 大河 (1)日高中
127.54岡崎 智一 (2)高知ろう学校
137.51矢野 瑠架 (2)日高中
147.34矢野 元也 (3)日高中
157.33公文 奏太 (2)大栃中
167.30山田 恕丈 (2)清水中
176.84桑鶴 勝司 (2)佐川中
186.47宮崎 海靖 (2)大津中
196.03岡本 太陽 (2)潮江中
206.00安藤 直樹 (2)横浜中
215.73瀬戸 春樹 (1)窪川中
225.70西川 和哉 (1)大津中
235.07中岡 心李 (1)愛宕中
DNS松本 礼 (2)高知城西中

 

スポンサーリンク

2017 高知県中学選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
113.19山中 柚花 (1)高知中
213.60岡 春那 (2)高知学芸中
313.75西本 優菜 (2)中村中
413.80山崎 日菜 (2)朝ケ丘中
514.25矢野 千寿 (3)大方中
614.44武田 のどか (1)北陵中
714.71段松 麻央 (3)大月中
815.45木村 朱里 (3)県中村中
DNS友永 愛璃 (2)高知学芸中

女子 100m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
113.10島村 青空 (2)県中村中
213.63谷 青夏 (1)県安芸中
313.66中路 実玖 (3)土佐中
413.73高橋 芽生 (2)窪川中
513.85石元 愛莉 (2)高知学芸中
614.12佐賀野 詩衣 (3)朝倉中
714.17山下 はな (2)大栃中
814.21浜田 雅帆 (3)高知学芸中
914.43本田 彩夏 (3)中村中

女子 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
113.24寺田 天音 (3)高岡中
213.52前田 莉佐 (2)須崎中
313.67吉川 真央 (3)高知学芸中
413.83森 愛賀 (2)日高中
513.84石本 ゆら (1)高知大附中
614.18中村 夏望 (2)伊野中
714.38岡林 澪春 (3)大津中
814.68滝下 はな (1)鏡野中
DNS山崎 咲和 (1)中村中

女子 100m 予選4組(+0.3)

順位記録選手所属
113.48松下 葵 (3)土佐中
213.73宗石 実珠綺 (3)鏡野中
314.00弘光 にこ (3)土佐塾中
414.27窪田 有希 (2)県安芸中
514.65門脇 奈々花 (1)鏡野中
614.87上田 真子 (2)清水中
DQ藤本 クリス (2)土佐塾中
DNS松村 心和 (3)高知大附中
DNS小白方 莉央 (2)三里中

女子 100m 予選5組(-0.3)

順位記録選手所属
113.32笠原 里穂 (3)高知学芸中
213.34小松 陽奈 (2)宿毛中
313.39山下 和笑 (2)高知大附中
413.89葛岡 未宮 (2)鳶ケ池中
514.19田辺 陽菜 (3)高知中
614.38吉本 星七 (3)土佐女中
714.42岡田 恵奈 (2)鏡野中
814.48大山 和 (1)窪川中
914.57北村 心春 (3)香南中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
113.29山中 柚花 (1)高知中
213.34島村 青空 (2)県中村中
313.38小松 陽奈 (2)宿毛中
413.51寺田 天音 (3)高岡中
513.60山下 和笑 (2)高知大附中
613.63笠原 里穂 (3)高知学芸中
713.99前田 莉佐 (2)須崎中
DNS松下 葵 (3)土佐中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
127.82中路 実玖 (3)土佐中
229.01佐賀野 詩衣 (3)朝倉中
329.23浜田 雅帆 (3)高知学芸中
429.78武田 のどか (1)北陵中
530.12北村 心春 (3)香南中
630.30上村 志帆 (2)北陵中
DNS山崎 咲和 (1)中村中
DNS小白方 莉央 (2)三里中

女子 200m 予選2組(+1.4)

順位記録選手所属
126.96松下 葵 (3)土佐中
227.80笠原 里穂 (3)高知学芸中
328.03岡 春那 (2)高知学芸中
428.78藤本 クリス (2)土佐塾中
529.41大西 希亜 (3)日高中
629.70中平 奈緒 (3)後川中
729.94大山 和 (1)窪川中
830.47宮本 雅野 (3)日高中

女子 200m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
127.20小松 陽奈 (2)宿毛中
229.08片岡 芹菜 (2)土佐中
329.59尾崎 琳 (1)大方中
429.61千頭 莉央 (3)高岡中
529.68岡田 恵奈 (2)鏡野中
629.71博田 優希 (3)高知学芸中
730.66戸梶 新菜 (2)日高中
835.38小松 美咲 (1)北陵中
DNS友永 愛璃 (2)高知学芸中

女子 200m 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
128.19石元 愛莉 (2)高知学芸中
228.48弘光 にこ (3)土佐塾中
328.57田村 萌奈 (3)高知城西中
429.24矢野 千寿 (3)大方中
529.31山口 葵菜 (2)片島中
629.55窪田 有希 (2)県安芸中
729.61黒岩 朋子 (2)高知学芸中
831.74久原 海咲 (2)鏡野中
935.34筒井 花香 (2)鏡野中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
126.89小松 陽奈 (2)宿毛中
227.01松下 葵 (3)土佐中
327.77笠原 里穂 (3)高知学芸中
427.90中路 実玖 (3)土佐中
528.37弘光 にこ (3)土佐塾中
628.50石元 愛莉 (2)高知学芸中
729.00佐賀野 詩衣 (3)朝倉中
829.05片岡 芹菜 (2)土佐中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12.35.37岡本 花凛 (1)香長中
22.39.17徳久 知優 (2)香南中
32.41.16長野 真子 (3)土佐女中
42.41.99萩野 日菜子 (2)清水ケ丘中
52.42.78高田 彩那 (2)香我美中
62.44.35西野 愛咲姫 (2)鏡野中
DNS山田 彩乃 (2)土佐中
DNS山崎 彩花 (3)県中村中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12.32.78三好 里佳 (2)高知学芸中
22.35.69吉松 真穂 (1)大月中
32.37.82乾 文未香 (3)高知学芸中
42.38.01高橋 愛理沙 (2)一宮中
52.38.15西山 南々帆 (2)介良中
62.47.54田所 纏 (2)日高中
72.48.25川田 琴子 (3)春野中
82.51.58横田 明璃 (2)香南中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12.30.91川田 麻鈴 (3)大方中
22.31.84森下 晏圭 (2)土佐女中
32.37.16早川 来夢 (1)清水中
42.39.48山中 千咲 (2)大津中
52.43.70西岡 美葉 (2)奈半利中
62.43.78博田 実来 (1)三里中
72.45.49酒井 菜緒 (3)清水中
82.56.75戸梶 和 (1)日高中
93.00.63細木 亜希乃 (1)香我美中

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12.32.67嵐 杏心 (1)宿毛中
22.36.82山下 碧愛 (2)香長中
32.37.26北村 綺音 (1)一宮中
42.41.01田部 安哉音 (3)高知学芸中
52.42.30西川 ほの香 (3)土佐中
62.52.00末政 七海 (2)香南中
72.56.27中村 碧羽 (2)須崎中
82.56.66森下 彩音 (3)日高中
DNS芝 晴香 (2)十川中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12.28.74三好 里佳 (2)高知学芸中
22.29.23岡本 花凛 (1)香長中
32.29.33川田 麻鈴 (3)大方中
42.32.03森下 晏圭 (2)土佐女中
52.36.17吉松 真穂 (1)大月中
62.36.53嵐 杏心 (1)宿毛中
72.39.34山下 碧愛 (2)香長中
DNS徳久 知優 (2)香南中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15.23.32長野 真子 (3)土佐女中
25.27.11北村 鷹胡 (2)室戸中
35.28.15中西 颯良 (3)朝ケ丘中
45.30.00徳久 知優 (2)香南中
55.30.65鍋島 千乃 (3)高知学芸中
65.31.03田村 恵 (1)夜須中
75.32.86田部 安哉音 (3)高知学芸中
85.35.74横田 明璃 (2)香南中
95.36.46鍋島 杏奈 (3)須崎中
105.38.45西川 和 (3)高知学芸中
115.39.43宇田 知花 (1)香我美中
125.52.89戸梶 和 (1)日高中
135.59.67近沢 沙奈 (1)佐川中
146.15.82森下 彩音 (3)日高中
156.20.20西村 侑乃果 (2)城北中
DNF岡田 一夏 (2)高岡中
DNS村上 千里 (3)北陵中

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15.08.13岡本 花凛 (1)香長中
25.10.97三好 里佳 (2)高知学芸中
35.14.64島岡 かの (3)大津中
45.15.67森下 晏圭 (2)土佐女中
55.15.87岡 佳音 (2)清水中
65.17.86森 はるな (2)清水中
75.18.10狩野 早咲 (2)清水ケ丘中
85.21.94山岡 泉水 (3)香南中
95.24.46山下 碧愛 (2)香長中
105.24.63臼木 美紅 (1)香我美中
115.27.23山中 千咲 (2)大津中
125.29.97山田 彩乃 (2)土佐中
135.37.49田所 纏 (2)日高中
145.39.23西川 ほの香 (3)土佐中
155.49.10酒井 菜緒 (3)清水中
166.14.39山崎 萌香 (3)春野中
DNS小松 未来 (1)香我美中

女子 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
14.39.13近江 香穂 (2)香長中
24.41.76尾崎 光 (2)香我美中
34.45.31徳弘 亜衣 (3)香長中
44.58.19岡田 そよか (3)香長中
55.03.27鎌倉 萌々華 (2)香長中
65.04.24白木 ひなの (1)中村中
75.04.30西村 春陽 (1)香長中
85.14.29川田 麻鈴 (3)大方中
95.15.38楠瀬 莉奈 (2)香長中
105.17.68吉川 萌々歌 (3)大津中
115.17.70芝 晴香 (2)十川中
125.18.26近森 結 (3)香我美中
135.19.61阿多 望海 (3)県安芸中
145.20.35早川 来夢 (1)清水中
155.27.58佐田 愛花 (3)中村中
165.40.83山崎 彩花 (3)県中村中
DNS大塚 日乃莉 (3)香我美中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
19.55.16尾崎 光 (2)香我美中
29.58.04近江 香穂 (2)香長中
310.09.93徳弘 亜衣 (3)香長中
410.32.27岡田 そよか (3)香長中
510.41.12大塚 日乃莉 (3)香我美中
610.45.42鎌倉 萌々華 (2)香長中
710.51.05白木 ひなの (1)中村中
811.00.42西村 春陽 (1)香長中
911.10.10島岡 かの (3)大津中
1011.11.50山岡 泉水 (3)香南中
1111.12.04楠瀬 莉奈 (2)香長中
1211.16.94岡 佳音 (2)清水中
1311.17.60谷口 玲香 (3)香南中
1411.17.67谷口 彩香 (3)香南中
1511.17.74近森 結 (3)香我美中
1611.19.43吉川 萌々歌 (3)大津中
1712.19.12鍋島 杏奈 (3)須崎中

女子 100mMH 予選

女子 100mMH 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
115.70島村 青空 (2)県中村中
217.59上杉 咲弥 (2)大津中
317.95永野 美裕 (3)清水中
418.04永野 涼花 (3)県中村中
518.73横田 明日香 (3)春野中
618.85浦田 真奈 (2)中村中
719.69三好 ほの香 (1)佐川中
819.92上島 ひなた (2)高知大附中
920.19戸梶 新菜 (2)日高中

女子 100mMH 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
117.25寺田 天音 (3)高岡中
217.48安田 莉美叶 (3)県中村中
317.66伊藤 あこ (2)鏡中
418.19橋本 桜 (3)朝倉中
518.27田辺 莉央 (3)西土佐中
619.58岡村 希実 (2)朝ケ丘中
719.70高木 美咲 (1)愛宕中
822.17佐々木 梨 (2)鏡野中

女子 100mMH 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
117.04山碕 睦音 (3)高知城西中
218.00野島 花希 (3)須崎中
318.46長浜 陽奈 (2)高知城西中
418.67大西 希亜 (3)日高中
518.86松本 陽 (1)佐川中
619.47田井 心海 (2)高知大附中
719.51市川 彩花音 (2)朝ケ丘中
821.17西口 茜 (2)鏡野中

女子 100mMH 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
115.78宗石 実珠綺 (3)鏡野中
217.52野島 琉花 (3)須崎中
317.61山中 悠圭里 (3)香長中
418.21野並 令弥 (3)大方中
519.26中平 乙音 (3)春野中
619.50徳久 さや (2)須崎中
719.53宮崎 未夢 (2)中村中
821.11西森 楓恋 (1)西部中

女子 100mMH 予選5組(+0.8)

順位記録選手所属
116.93前田 莉佐 (2)須崎中
216.99谷 杏音 (3)県安芸中
317.52石本 ゆら (1)高知大附中
418.05石谷 朱里 (2)大津中
518.26上田 真子 (2)清水中
619.09徳永 音葉 (3)県安芸中
719.17山本 沙也加 (3)須崎中
819.94久保 日和 (2)鏡野中

女子 100mMH 決勝

女子 100mMH 決勝(-1.0)

順位記録選手所属
115.32島村 青空 (2)県中村中
216.10宗石 実珠綺 (3)鏡野中
316.73山碕 睦音 (3)高知城西中
417.07谷 杏音 (3)県安芸中
517.12前田 莉佐 (2)須崎中
617.67安田 莉美叶 (3)県中村中
717.80石本 ゆら (1)高知大附中
DNS寺田 天音 (3)高岡中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
154.28 県安芸中
255.26 大方中
355.77 土佐女中
455.93 鏡野中
556.14 窪川中
656.84 三里中
757.01 大津中
857.88 春野中

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
153.61 土佐中
254.52 高知城西中
355.06 日高中
456.07 朝倉中
556.23 朝ケ丘中
656.66 介良中
756.90 一宮中
857.07 北陵中

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
153.95 香南中
254.19 県中村中
354.88 中村中
455.84 高知大附中
556.02 伊野中
656.19 高岡中
DNS 愛宕中
DNS 香長中

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
152.26 高知学芸中
254.81 土佐塾中
355.21 須崎中
456.02 鳶ケ池中
556.88 佐川中
658.80 西部中
DQ 潮江中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
152.33 高知学芸中
253.08 土佐中
353.55 香南中
453.82 土佐塾中
553.88 県中村中
654.53 県安芸中
754.63 中村中
854.91 高知城西中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11.45式地 未央莉 (3)大方中
21.40山崎 日菜 (2)朝ケ丘中
21.40谷脇 碧唯 (3)清水中
21.40浦田 真奈 (2)中村中
51.40西森 心 (2)佐川中
61.40松本 芙希 (2)土佐中
71.40浅尾 真衣 (2)清水中
81.35谷 杏音 (3)県安芸中
91.30博田 実来 (1)三里中
91.30宮崎 結良 (3)清水中
111.30山本 和沙 (2)一宮中
121.30井東 加奈恵 (1)佐川中
131.25宮本 雅野 (3)日高中
141.25今橋 萌乃佳 (1)三里中
151.25浜田 実央 (1)日高中
151.25上島 ひなた (2)高知大附中
NM寺村 優奈 (2)朝ケ丘中
NM永野 涼花 (3)県中村中
DNS山中 桜子 (2)土佐女中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15.27 +1.9山中 柚花 (1)高知中
25.23 +1.0坂上 春枝 (3)高知中
35.22 +1.4山下 和笑 (2)高知大附中
45.08 +0.2国光 栞奈 (2)県安芸中
54.76 +0.7葛岡 未宮 (2)鳶ケ池中
64.63 +0.2山形 奈々 (2)高知学芸中
74.62 +1.0高橋 芽生 (2)窪川中
84.61 +0.7長浜 華奈 (2)高知城西中
94.57 +1.8松村 亜美 (2)高知学芸中
104.49 +0.3吉本 星七 (3)土佐女中
114.43 +2.0辰己 蒼 (2)高知学芸中
124.39 -0.6田村 萌奈 (3)高知城西中
134.36 +1.2安岡 唯果 (2)城北中
144.35 +1.1川村 芽生 (2)佐川中
154.35 +1.0泉谷 菜央 (1)県南中
164.33 +0.8久保 花音 (1)高知学芸中
174.31 +0.7谷 青夏 (1)県安芸中
184.28 +2.4田村 芽生 (2)佐川中
194.20 +0.7坂本 果穂 (2)鳶ケ池中
204.18 +0.5野島 花希 (3)須崎中
214.16 +1.3森 愛賀 (2)日高中
224.02 +0.0太田 にこ (2)北ノ川中
234.01 +0.6古味 万凛 (3)西土佐中
244.00 +0.4滝下 はな (1)鏡野中
253.92 +0.6門脇 奈々花 (1)鏡野中
263.81 -0.4田辺 莉央 (3)西土佐中
273.76 +0.2池内 愛菜 (2)県中村中
283.68 +2.0高田 和花 (1)鳶ケ池中
293.54 +1.0溝渕 咲菜 (1)佐川中
303.51 +0.4小松 明莉 (2)大栃中
313.48 +2.4西川 元賀 (1)北陵中
323.26 +1.3谷井 柚希乃 (1)佐川中
333.20 +1.0段松 麻央 (3)大月中
NM諏訪 翔子 (2)三里中
NM木村 朱里 (3)県中村中
DNS中山 幸咲 (2)高知大附中
DNS松下 千登世 (3)大方中
DNS西内 七虹 (2)鳶ケ池中
DNS岡上 真実 (3)一宮中

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
110.50 +1.0国光 栞奈 (2)県安芸中
210.50 +0.6坂上 春枝 (3)高知中
39.87 -0.3田辺 陽菜 (3)高知中
NM内山 伊織 (1)城北中
NM徳永 音葉 (3)県安芸中
DNS山本 和沙 (2)一宮中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
111.23松下 千登世 (3)大方中
29.90野島 琉花 (3)須崎中
39.87岩見 琉音 (2)北陵中
49.79川島 真優 (3)高知学芸中
59.69福島 里穂 (2)清水中
69.24広瀬 月乃 (3)高知学芸中
79.19西川 由起 (3)日高中
88.89中川 桜 (3)青柳中
98.64岡村 葵陽 (2)日高中
108.25浜村 柚香 (2)中村中
118.12中西 ナディア愛花 (3)西土佐中
128.11和田 七海 (2)一宮中
137.99石原 楓果 (2)鏡野中
147.80村岡 美空 (2)朝倉中
157.63山本 とわ (3)清水中
166.89森 奈桜 (3)中村中
176.66山本 沙也加 (3)須崎中
186.37小林 菜々美 (1)葉山中
196.30市川 彩花音 (2)朝ケ丘中
206.30西川 珠璃 (1)佐川中
216.21松田 絢未 (1)宿毛中
225.89和田 優菜 (1)一宮中
235.52中川 舞 (1)後川中
245.21石本 都 (1)北陵中
254.40三谷 菜々 (1)一宮中
DNS宮地 優花 (2)後川中
DNS小島 愛美香 (3)一宮中
スポンサーリンク

SNSシェアボタン