【第30回 高知県中学校陸上競技選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第30回 高知県中学校陸上競技選手権大会(2017年9月30日~10月1日)

画像

第30回 高知県中学校陸上競技選手権大会が2017年9月30日(土)~10月1日(日)の2日間にわたり、高知県立春野運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、高知県中学校陸上競技選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 高知県中学選手権 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 宮定 太一 (3) 高知学芸中
2 12.21 池永 日向葵 (3) 神谷中
3 12.75 柳井 佑太 (2) 香長中
4 12.84 谷本 崇吏 (2) 鳶ケ池中
DNS 中西 尋仁 (3) 片島中
DNS 一柳 歩高 (2) 大津中
DNS 浜崎 羅一弥 (1) 土佐南中
DNS 幾井 勇丞 (3) 土佐中
DNS 坂本 崇輔 (3) 土佐中

男子 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.70 宗石 悠希 (3) 鏡野中
2 11.97 森本 昴 (3) 香長中
3 12.02 伊藤 海輝 (2) 中村中
4 12.12 今城 希怜 (2) 窪川中
5 12.29 和田 一季 (3) 高知学芸中
6 12.29 西森 大晟 (3) 香長中
7 12.48 森本 翔星 (2) 北陵中
8 12.66 外京 空都 (1) 清水ケ丘中
DNS 森沢 凛久 (2) 高岡中

男子 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 西森 倭吹 (3) 高岡中
2 11.92 野々宮 隆雅 (3) 西部中
3 12.07 竹内 一歩 (2) 高知学芸中
4 12.30 山本 英祐 (2) 大津中
5 12.49 国枝 拓朗 (3) 高知学芸中
6 12.53 門脇 碧泉 (2) 高知大附中
DNS 村田 京祐 (3) 高知大附中
DNS 本山 仁 (2) 朝ケ丘中

男子 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 秋山 隆誠 (3) 介良中
2 11.82 上岡 志音 (3) 中村中
3 11.87 前田 廉太 (3) 夜須中
4 12.08 尾原 光一 (3) 県安芸中
5 12.30 谷川 健太 (3) 清水中
6 12.36 岡村 淳市 (3) 香長中
7 12.47 大久保 颯真 (2) 香長中
8 12.88 松本 力也 (2) 中村中
DNS 松岡 稜也 (3) 高知大附中

男子 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 久家 大和 (3) 香長中
2 11.99 西川 蓮也 (3) 佐川中
3 12.18 衣斐 順平 (3) 伊野中
4 12.28 三宮 大治 (3) 朝倉中
5 12.31 福重 神威 (3) 香長中
6 12.48 徳弘 将正 (3) 大月中
7 12.64 安岡 茉浩 (3) 朝倉中
8 12.69 西村 天玖 (3) 鏡野中
DNS 溝渕 遼太 (1) 香長中

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 久家 大和 (3) 香長中
2 11.83 上岡 志音 (3) 中村中
3 11.84 野々宮 隆雅 (3) 西部中
4 11.85 秋山 隆誠 (3) 介良中
5 11.86 宗石 悠希 (3) 鏡野中
6 11.92 西森 倭吹 (3) 高岡中
7 12.00 前田 廉太 (3) 夜須中
8 12.31 宮定 太一 (3) 高知学芸中

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.71 西森 倭吹 (3) 高岡中
2 23.94 中西 尋仁 (3) 片島中
3 24.14 森本 昴 (3) 香長中
4 25.13 和田 一季 (3) 高知学芸中
5 26.03 大山 真弥 (2) 愛宕中
6 26.18 井上 満隆 (2) 伊野中
7 30.47 石川 剛士 (2) 鏡野中
DNS 武内 晴基 (3) 西土佐中

男子 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.06 伊藤 海輝 (2) 中村中
2 24.41 西川 蓮也 (3) 佐川中
3 25.25 矢野 敦士 (3) 日高中
4 25.46 小松 貫乃 (3) 大栃中
5 26.27 中山 拳成 (2) 朝ケ丘中
DNS 大野 心碧 (3) 土佐中
DNS 前田 廉太 (3) 夜須中

男子 200m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.84 久家 大和 (3) 香長中
2 25.28 北沢 瑛文 (2) 須崎中
3 25.98 西宮 龍之介 (3) 中村西中
4 26.24 切詰 珠梨 (3) 清水中
DNS 一柳 歩高 (2) 大津中
DNS 村田 京祐 (3) 高知大附中
DNS 溝渕 遼太 (1) 香長中

男子 200m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.48 小笠原 徹 (3) 大津中
2 24.69 三宮 大治 (3) 朝倉中
3 25.38 池永 日向葵 (3) 神谷中
4 26.33 清岡 拓海 (2) 県安芸中
5 26.59 小松 亮太 (2) 鏡野中
DNS 松岡 稜也 (3) 高知大附中
DNS 幾井 勇丞 (3) 土佐中

男子 200m 予選5組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.87 上岡 志音 (3) 中村中
2 23.88 野々宮 隆雅 (3) 西部中
3 24.74 尾原 光一 (3) 県安芸中
4 25.04 山本 英祐 (2) 大津中
5 25.40 谷川 健太 (3) 清水中
6 25.73 窪田 朝仁 (2) 窪川中
7 26.08 楠本 心海 (2) 清水中
8 26.38 松浦 竜之介 (3) 西土佐中

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.38 久家 大和 (3) 香長中
2 23.60 西森 倭吹 (3) 高岡中
3 23.77 野々宮 隆雅 (3) 西部中
4 23.97 中西 尋仁 (3) 片島中
5 23.99 上岡 志音 (3) 中村中
6 24.30 森本 昴 (3) 香長中
7 24.32 伊藤 海輝 (2) 中村中
DNS 小笠原 徹 (3) 大津中

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.59 西森 大晟 (3) 香長中
2 57.05 矢野 敦士 (3) 日高中
3 59.03 北沢 瑛文 (2) 須崎中
4 60.70 川内 愛生 (3) 三里中
5 62.54 竹島 弘章 (2) 香南中
6 62.72 浜田 康平 (2) 日高中
DNS 大野 心碧 (3) 土佐中

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.94 石元 潤樹 (3) 佐川中
2 56.51 長岡 優斗 (3) 高岡中
3 56.97 森光 寛人 (3) 高知学芸中
4 57.70 前田 旺紀 (2) 鳶ケ池中
5 60.28 樋口 飛予 (3) 片島中
6 62.18 野村 宙輝 (2) 伊野中
7 65.18 細木 温登 (2) 朝ケ丘中

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.42 小笠原 徹 (3) 大津中
2 58.18 清岡 拓海 (2) 県安芸中
3 60.45 小川 京介 (2) 西部中
4 61.09 近藤 佑希斗 (2) 大栃中
5 67.16 富田 凌成 (3) 清水中
6 69.67 新留 敦大 (2) 大月中
DNS 本山 仁 (2) 朝ケ丘中
DNS 福重 神威 (3) 香長中

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.41 石元 潤樹 (3) 佐川中
2 54.95 小笠原 徹 (3) 大津中
3 55.93 長岡 優斗 (3) 高岡中
4 56.05 森光 寛人 (3) 高知学芸中
5 56.25 西森 大晟 (3) 香長中
6 57.09 矢野 敦士 (3) 日高中
7 57.18 清岡 拓海 (2) 県安芸中
DNS 前田 旺紀 (2) 鳶ケ池中

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.15.34 田辺 真喜 (2) 大方中
2 2.18.99 安岡 茉浩 (3) 朝倉中
3 2.20.70 井上 歩 (3) 中村西中
4 2.36.13 藤田 涼太郎 (3) 朝ケ丘中
5 2.37.47 西田 貞一朗 (2) 土佐中
6 2.38.95 弘瀬 蒼真 (1) 一宮中
DNS 鈴木 啓太 (3) 香南中
DNS 永田 大空 (1) 香我美中

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.17.36 石元 潤樹 (3) 佐川中
2 2.18.76 井上 裕貴 (3) 県中村中
3 2.20.74 臼木 貴羅 (3) 香我美中
4 2.24.96 福山 修都 (2) 清水中
5 2.29.96 稲田 真聖 (2) 介良中
6 2.32.36 北代 真杜 (3) 清水中
DNS 有光 勇太 (1) 中村中

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.15.58 田所 良成 (2) 香長中
2 2.19.32 笠原 凪海音 (2) 鏡中
3 2.19.71 久保 悠人 (3) 須崎中
4 2.24.85 園田 倭苑 (1) 香長中
5 2.26.13 川村 智也 (3) 大津中
6 2.35.27 下元 亨太 (3) 須崎中
7 2.35.57 大崎 哲斗 (2) 土佐中
8 2.42.72 大久保 旭陽 (1) 高知中

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.18.27 片岡 祐太 (3) 鏡野中
2 2.18.43 森光 寛人 (3) 高知学芸中
3 2.20.82 黒石 誠也 (2) 鏡野中
4 2.21.56 那須 舞人 (3) 大月中
5 2.26.69 浜田 康平 (2) 日高中
6 2.35.67 弘田 悠人 (2) 後川中
DNS 沢田 斗亜 (3) 一宮中

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.01.33 石元 潤樹 (3) 佐川中
2 2.12.31 森光 寛人 (3) 高知学芸中
3 2.12.80 笠原 凪海音 (2) 鏡中
4 2.13.38 田辺 真喜 (2) 大方中
5 2.13.41 田所 良成 (2) 香長中
6 2.15.52 井上 裕貴 (3) 県中村中
7 2.16.41 安岡 茉浩 (3) 朝倉中
8 2.19.40 片岡 祐太 (3) 鏡野中

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4.34.47 浜口 愛夢 (2) 香我美中
2 4.36.33 高田 智弘 (2) 香長中
3 4.38.76 杉田 爽介 (3) 須崎中
4 4.40.16 倉橋 弘汰 (3) 県安芸中
5 4.46.05 有光 勇太 (1) 中村中
6 4.47.61 井上 由河 (2) 奈半利中
7 4.47.74 松下 聖太 (3) 朝ケ丘中
8 4.48.50 浜口 純平 (1) 日高中
9 4.48.82 宮之原 晴 (2) 清水ケ丘中
10 4.50.33 公文 拓翔 (1) 春野中
11 4.50.38 恒石 相太郎 (2) 香我美中
12 4.51.93 坂本 大翔 (3) 朝ケ丘中
13 4.55.54 垣本 仁翔 (1) 芸西中
14 4.56.10 滝石 真司 (1) 旭中
15 4.58.22 岡林 佑規 (3) 高知中
16 4.58.94 宮地 大暉 (1) 旭中
17 5.01.35 野村 悠人 (3) 夜須中
18 5.04.98 松平 翔吾 (2) 奈半利中
19 5.06.36 上原 健太郎 (2) 高知学芸中
DNS 三谷 海人 (1) 香我美中

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4.12.17 佐田 海仁 (3) 後川中
2 4.14.09 浜口 夢楽 (3) 香我美中
3 4.16.16 加藤 史也 (3) 県安芸中
4 4.17.90 畠中 八起 (3) 香長中
5 4.18.63 野口 耕生 (3) 香我美中
6 4.21.11 永田 政也 (3) 香我美中
7 4.23.92 沢木 尚治 (3) 香我美中
8 4.24.79 北村 天 (3) 香長中
9 4.25.33 宗円 達也 (3) 夜須中
10 4.26.34 岸本 遼太郎 (2) 中村中
11 4.31.23 細川 成也 (3) 香長中
12 4.32.47 門田 篤幸 (3) 奈半利中
13 4.34.98 田辺 真喜 (2) 大方中
14 4.35.85 田所 良成 (2) 香長中
15 4.39.10 笠原 凪海音 (2) 鏡中
16 4.41.10 浜崎 凌 (3) 高知学芸中
17 4.41.74 松田 莉空 (2) 大方中
18 4.42.50 土居 雅季 (2) 香長中
19 4.43.45 小松 奏汰 (3) 香長中
20 4.46.21 松村 皇哉 (2) 香長中
DNS 倉松 健 (2) 旭中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9.43.68 谷脇 綾人 (3) 東津野中
2 9.49.47 岡村 有徒 (3) 夜須中
3 9.52.87 坂井 祐太 (2) 中村中
4 9.53.11 浜口 純平 (1) 日高中
5 9.56.63 森本 凪 (3) 羽根中
6 10.11.59 吉川 睦佐士 (3) 夜須中
7 10.17.97 井関 涼 (3) 東津野中
8 10.21.36 公文 拓翔 (1) 春野中
9 10.23.28 真鍋 虎太朗 (3) 高岡中
10 10.27.32 久保 悠人 (3) 須崎中
11 10.31.42 宮之原 晴 (2) 清水ケ丘中
12 10.36.51 杉田 爽介 (3) 須崎中
13 10.39.86 松平 翔吾 (2) 奈半利中
14 10.41.69 岡林 佑規 (3) 高知中
15 11.54.73 水野 颯斗 (1) 大津中
16 13.07.54 高井 爽大郎 (1) 大津中
17 14.33.52 大西 晴輝 (1) 大津中
18 15.57.25 浜川 幸太 (1) 大津中
DNS 山岡 秀 (2) 中村中
DNS 小松 暉 (3) 香南中
DNS 倉松 健 (2) 旭中
DNS 掛水 温太 (2) 高知大附中

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9.06.94 佐田 海仁 (3) 後川中
2 9.10.59 浜口 夢楽 (3) 香我美中
3 9.19.44 永田 政也 (3) 香我美中
4 9.21.94 畠中 八起 (3) 香長中
5 9.24.67 沢木 尚治 (3) 香我美中
6 9.28.82 江口 誠悟 (1) 中村中
7 9.29.90 野口 耕生 (3) 香我美中
8 9.34.56 岸本 遼太郎 (2) 中村中
9 9.34.88 門田 篤幸 (3) 奈半利中
10 9.46.47 宗円 達也 (3) 夜須中
11 9.50.13 高田 智弘 (2) 香長中
12 9.50.63 立野 凛 (2) 高岡中
13 9.51.80 池川 亜路捺 (2) 宿毛中
14 9.52.56 松村 皇哉 (2) 香長中
15 9.52.59 細川 成也 (3) 香長中
16 9.55.98 小松 奏汰 (3) 香長中
17 10.02.56 土居 雅季 (2) 香長中
18 10.23.50 小川 優太 (3) 高岡中
19 10.25.20 大前 幹太 (3) 高岡中
20 10.36.24 仙頭 海 (3) 高岡中
DNS 北村 天 (3) 香長中
DNS 土山 翔太 (2) 香我美中

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.33 宗石 悠希 (3) 鏡野中
2 17.71 弘田 海斗 (3) 大月中
3 18.49 堀川 雅斗 (3) 県安芸中
4 19.49 武田 海信 (2) 大月中
5 20.16 小林 龍正 (2) 日高中
6 20.55 武田 和音 (1) 鏡中
DNS 和田 紳吾 (1) 須崎中

男子 110mYH 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.64 山岡 令於 (1) 中村中
2 17.33 柳井 佑太 (2) 香長中
3 17.38 松浦 竜之介 (3) 西土佐中
4 18.02 小野 宏太 (2) 鏡中
5 19.18 堀川 翔矢 (3) 中村西中
6 20.57 福留 宗一郎 (2) 大方中
7 20.62 中西 幸大 (2) 大津中
8 21.56 森光 亮太 (1) 須崎中

男子 110mYH 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 17.42 下本 真希 (2) 大津中
2 17.92 西村 天玖 (3) 鏡野中
3 17.96 武政 響也 (3) 高知城西中
4 18.68 畠中 天 (2) 県中村中
5 20.78 矢野 翔麻 (2) 県南中
6 20.83 岡村 海 (2) 大津中
7 20.84 中久保 純 (3) 清水中
8 21.04 三宮 舜斗 (2) 日高中

男子 110mYH 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 岡村 淳市 (3) 香長中
2 17.95 秋月 鉄馬 (3) 鏡中
3 18.26 秋月 拓馬 (2) 鏡中
4 20.48 藤田 陸斗 (3) 日高中
5 20.69 岡風呂 好広 (2) 大津中
6 20.72 吉村 陸 (2) 大津中
7 21.92 仲田 葵 (1) 清水ケ丘中

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.67 宗石 悠希 (3) 鏡野中
2 16.13 岡村 淳市 (3) 香長中
3 16.75 山岡 令於 (1) 中村中
4 17.07 下本 真希 (2) 大津中
5 17.59 秋月 鉄馬 (3) 鏡中
6 17.62 弘田 海斗 (3) 大月中
7 17.93 西村 天玖 (3) 鏡野中
8 28.63 柳井 佑太 (2) 香長中

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.93   伊野中
2 48.53   日高中
3 49.31   県南中
4 49.60   鏡野中
5 49.62   大津中
6 50.25   中村西中
DNS   高知大附中
DQ   三里中

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.86   香長中
2 46.63   高岡中
3 48.02   佐川中
4 49.19   窪川中
5 50.73   鏡中
DNS   清水中
DQ   潮江中

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.80   高知学芸中
2 47.49   中村中
3 48.36   朝倉中
4 48.71   県安芸中
5 49.48   須崎中
6 50.23   愛宕中
7 52.72   朝ケ丘中

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 47.92   西部中
2 48.81   土佐中
3 49.42   大月中
4 52.04   介良中
5 54.37   春野中
DQ   鳶ケ池中
DNS   一宮中

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45.61   香長中
2 46.36   高知学芸中
3 46.42   高岡中
4 47.22   西部中
5 47.36   中村中
6 48.16   佐川中
7 48.24   伊野中
8 48.57   朝倉中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.70 井上 晴陽 (2) 芸西中
2 1.65 武政 響也 (3) 高知城西中
3 1.60 岡田 侑大 (3) 一宮中
4 1.55 池 瑞樹 (3) 佐川中
4 1.55 尾崎 彪我 (3) 中村西中
6 1.55 福井 勝二朗 (1) 高知大附中
7 1.50 野口 大智 (3) 宿毛東中
NM 依光 駿弥 (1) 鏡野中
DNS 山本 斗羽 (3) 大月中
DNS 小林 龍正 (2) 日高中
DNS 勝賀野 遥斗 (2) 潮江中
DNS 佐竹 来暉 (3) 一宮中

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.50 篠崎 友太 (2) 西部中
2 2.40 安岡 亜唯斗 (2) 西部中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.64 +0.3 坂本 崇輔 (3) 土佐中
2 6.13 +0.8 竹内 一歩 (2) 高知学芸中
3 6.07 +0.7 和田 歩夢 (3) 高知城西中
4 6.02 +1.1 横山 維吹 (3) 西土佐中
5 6.01 +1.4 門脇 碧泉 (2) 高知大附中
6 5.89 +1.7 井上 晴陽 (2) 芸西中
7 5.83 +0.2 今城 希怜 (2) 窪川中
8 5.75 +0.9 竹内 廉 (3) 香我美中
9 5.61 -0.2 衣斐 皓平 (3) 伊野中
10 5.58 +0.8 柿内 達 (2) 高知城西中
11 5.51 -0.2 八綿 凌平 (2) 城北中
12 5.50 -0.2 岩村 朋季 (3) 旭中
13 5.41 +0.5 山中 就翔 (3) 日高中
14 5.33 +1.3 徳弘 将正 (3) 大月中
15 5.28 +0.0 森本 翔星 (2) 北陵中
16 5.18 +0.9 松村 隆暉 (1) 高知大附中
17 5.11 +0.9 竹村 蒼平 (1) 鏡野中
18 5.01 +0.0 岡村 光大 (3) 佐川中
19 4.98 +0.1 長谷 大翔 (3) 県南中
20 4.97 +0.7 尾崎 彪我 (3) 中村西中
21 4.96 +0.3 松田 佳汰 (3) 県南中
22 4.93 +0.1 田中 音颯 (3) 清水中
23 4.74 +0.0 武岡 佑磨 (2) 高知中
24 4.54 -0.6 篠崎 和哉 (1) 西部中
25 4.53 +0.9 岡田 進太郎 (1) 須崎中
26 4.51 +0.3 阿部 弘太郎 (1) 愛宕中
27 4.40 -0.4 和田 卓英 (1) 愛宕中
28 4.27 -0.3 橋本 修乃介 (1) 鏡野中
29 4.04 -0.2 中岡 竜平 (2) 県中村中
30 3.97 +0.2 小原 悠希 (3) 大栃中
31 3.88 +0.2 小松 体悟 (2) 大栃中
32 3.85 -0.4 森光 亮太 (1) 須崎中
33 3.81 +1.5 近森 海斗 (1) 芸西中
34 3.73 -0.6 浜渦 理久人 (2) 清水中
35 3.70 +0.4 下元 颯人 (2) 葉山中
36 3.16 -0.2 竹平 壮良 (1) 鏡野中
36 3.16 -0.3 高岡 聖也 (2) 鳶ケ池中
NM 中山 真心 (2) 日高中
DNS 新谷 卓矢 (3) 大月中
DNS 和田 紳吾 (1) 須崎中

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12.29 +0.1 横山 維吹 (3) 西土佐中
2 11.87 +0.7 和田 歩夢 (3) 高知城西中
3 11.69 +1.8 田中 音颯 (3) 清水中
4 11.62 +2.4 衣斐 皓平 (3) 伊野中
5 11.51 +1.2 岩村 朋季 (3) 旭中
6 11.48 +0.8 武岡 佑磨 (2) 高知中
7 10.73 +2.2 則 尚伸 (3) 中村西中
8 10.67 +1.1 岡村 光大 (3) 佐川中
9 10.17 +1.7 西宮 龍之介 (3) 中村西中
10 10.06 +0.7 福留 宗一郎 (2) 大方中

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.73 平井 琉斗 (2) 清水ケ丘中
2 10.84 杉村 一 (2) 大津中
3 10.29 高田 宗度 (3) 鳶ケ池中
4 9.81 山本 斗羽 (3) 大月中
5 9.66 前田 佳穂 (2) 青柳中
6 9.38 谷口 司穏 (1) 大津中
7 9.02 門脇 優 (2) 一宮中
8 8.64 山中 就翔 (3) 日高中
9 8.58 松本 和馬 (2) 片島中
10 7.76 高坂 蓮 (1) 大津中
11 7.71 福田 大河 (1) 日高中
12 7.54 岡崎 智一 (2) 高知ろう学校
13 7.51 矢野 瑠架 (2) 日高中
14 7.34 矢野 元也 (3) 日高中
15 7.33 公文 奏太 (2) 大栃中
16 7.30 山田 恕丈 (2) 清水中
17 6.84 桑鶴 勝司 (2) 佐川中
18 6.47 宮崎 海靖 (2) 大津中
19 6.03 岡本 太陽 (2) 潮江中
20 6.00 安藤 直樹 (2) 横浜中
21 5.73 瀬戸 春樹 (1) 窪川中
22 5.70 西川 和哉 (1) 大津中
23 5.07 中岡 心李 (1) 愛宕中
DNS 松本 礼 (2) 高知城西中

 

スポンサーリンク

2017 高知県中学選手権 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 山中 柚花 (1) 高知中
2 13.60 岡 春那 (2) 高知学芸中
3 13.75 西本 優菜 (2) 中村中
4 13.80 山崎 日菜 (2) 朝ケ丘中
5 14.25 矢野 千寿 (3) 大方中
6 14.44 武田 のどか (1) 北陵中
7 14.71 段松 麻央 (3) 大月中
8 15.45 木村 朱里 (3) 県中村中
DNS 友永 愛璃 (2) 高知学芸中

女子 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 島村 青空 (2) 県中村中
2 13.63 谷 青夏 (1) 県安芸中
3 13.66 中路 実玖 (3) 土佐中
4 13.73 高橋 芽生 (2) 窪川中
5 13.85 石元 愛莉 (2) 高知学芸中
6 14.12 佐賀野 詩衣 (3) 朝倉中
7 14.17 山下 はな (2) 大栃中
8 14.21 浜田 雅帆 (3) 高知学芸中
9 14.43 本田 彩夏 (3) 中村中

女子 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 寺田 天音 (3) 高岡中
2 13.52 前田 莉佐 (2) 須崎中
3 13.67 吉川 真央 (3) 高知学芸中
4 13.83 森 愛賀 (2) 日高中
5 13.84 石本 ゆら (1) 高知大附中
6 14.18 中村 夏望 (2) 伊野中
7 14.38 岡林 澪春 (3) 大津中
8 14.68 滝下 はな (1) 鏡野中
DNS 山崎 咲和 (1) 中村中

女子 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.48 松下 葵 (3) 土佐中
2 13.73 宗石 実珠綺 (3) 鏡野中
3 14.00 弘光 にこ (3) 土佐塾中
4 14.27 窪田 有希 (2) 県安芸中
5 14.65 門脇 奈々花 (1) 鏡野中
6 14.87 上田 真子 (2) 清水中
DQ 藤本 クリス (2) 土佐塾中
DNS 松村 心和 (3) 高知大附中
DNS 小白方 莉央 (2) 三里中

女子 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 笠原 里穂 (3) 高知学芸中
2 13.34 小松 陽奈 (2) 宿毛中
3 13.39 山下 和笑 (2) 高知大附中
4 13.89 葛岡 未宮 (2) 鳶ケ池中
5 14.19 田辺 陽菜 (3) 高知中
6 14.38 吉本 星七 (3) 土佐女中
7 14.42 岡田 恵奈 (2) 鏡野中
8 14.48 大山 和 (1) 窪川中
9 14.57 北村 心春 (3) 香南中

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 山中 柚花 (1) 高知中
2 13.34 島村 青空 (2) 県中村中
3 13.38 小松 陽奈 (2) 宿毛中
4 13.51 寺田 天音 (3) 高岡中
5 13.60 山下 和笑 (2) 高知大附中
6 13.63 笠原 里穂 (3) 高知学芸中
7 13.99 前田 莉佐 (2) 須崎中
DNS 松下 葵 (3) 土佐中

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.82 中路 実玖 (3) 土佐中
2 29.01 佐賀野 詩衣 (3) 朝倉中
3 29.23 浜田 雅帆 (3) 高知学芸中
4 29.78 武田 のどか (1) 北陵中
5 30.12 北村 心春 (3) 香南中
6 30.30 上村 志帆 (2) 北陵中
DNS 山崎 咲和 (1) 中村中
DNS 小白方 莉央 (2) 三里中

女子 200m 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 26.96 松下 葵 (3) 土佐中
2 27.80 笠原 里穂 (3) 高知学芸中
3 28.03 岡 春那 (2) 高知学芸中
4 28.78 藤本 クリス (2) 土佐塾中
5 29.41 大西 希亜 (3) 日高中
6 29.70 中平 奈緒 (3) 後川中
7 29.94 大山 和 (1) 窪川中
8 30.47 宮本 雅野 (3) 日高中

女子 200m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 27.20 小松 陽奈 (2) 宿毛中
2 29.08 片岡 芹菜 (2) 土佐中
3 29.59 尾崎 琳 (1) 大方中
4 29.61 千頭 莉央 (3) 高岡中
5 29.68 岡田 恵奈 (2) 鏡野中
6 29.71 博田 優希 (3) 高知学芸中
7 30.66 戸梶 新菜 (2) 日高中
8 35.38 小松 美咲 (1) 北陵中
DNS 友永 愛璃 (2) 高知学芸中

女子 200m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.19 石元 愛莉 (2) 高知学芸中
2 28.48 弘光 にこ (3) 土佐塾中
3 28.57 田村 萌奈 (3) 高知城西中
4 29.24 矢野 千寿 (3) 大方中
5 29.31 山口 葵菜 (2) 片島中
6 29.55 窪田 有希 (2) 県安芸中
7 29.61 黒岩 朋子 (2) 高知学芸中
8 31.74 久原 海咲 (2) 鏡野中
9 35.34 筒井 花香 (2) 鏡野中

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.89 小松 陽奈 (2) 宿毛中
2 27.01 松下 葵 (3) 土佐中
3 27.77 笠原 里穂 (3) 高知学芸中
4 27.90 中路 実玖 (3) 土佐中
5 28.37 弘光 にこ (3) 土佐塾中
6 28.50 石元 愛莉 (2) 高知学芸中
7 29.00 佐賀野 詩衣 (3) 朝倉中
8 29.05 片岡 芹菜 (2) 土佐中

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2.35.37 岡本 花凛 (1) 香長中
2 2.39.17 徳久 知優 (2) 香南中
3 2.41.16 長野 真子 (3) 土佐女中
4 2.41.99 萩野 日菜子 (2) 清水ケ丘中
5 2.42.78 高田 彩那 (2) 香我美中
6 2.44.35 西野 愛咲姫 (2) 鏡野中
DNS 山田 彩乃 (2) 土佐中
DNS 山崎 彩花 (3) 県中村中

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2.32.78 三好 里佳 (2) 高知学芸中
2 2.35.69 吉松 真穂 (1) 大月中
3 2.37.82 乾 文未香 (3) 高知学芸中
4 2.38.01 高橋 愛理沙 (2) 一宮中
5 2.38.15 西山 南々帆 (2) 介良中
6 2.47.54 田所 纏 (2) 日高中
7 2.48.25 川田 琴子 (3) 春野中
8 2.51.58 横田 明璃 (2) 香南中

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2.30.91 川田 麻鈴 (3) 大方中
2 2.31.84 森下 晏圭 (2) 土佐女中
3 2.37.16 早川 来夢 (1) 清水中
4 2.39.48 山中 千咲 (2) 大津中
5 2.43.70 西岡 美葉 (2) 奈半利中
6 2.43.78 博田 実来 (1) 三里中
7 2.45.49 酒井 菜緒 (3) 清水中
8 2.56.75 戸梶 和 (1) 日高中
9 3.00.63 細木 亜希乃 (1) 香我美中

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2.32.67 嵐 杏心 (1) 宿毛中
2 2.36.82 山下 碧愛 (2) 香長中
3 2.37.26 北村 綺音 (1) 一宮中
4 2.41.01 田部 安哉音 (3) 高知学芸中
5 2.42.30 西川 ほの香 (3) 土佐中
6 2.52.00 末政 七海 (2) 香南中
7 2.56.27 中村 碧羽 (2) 須崎中
8 2.56.66 森下 彩音 (3) 日高中
DNS 芝 晴香 (2) 十川中

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2.28.74 三好 里佳 (2) 高知学芸中
2 2.29.23 岡本 花凛 (1) 香長中
3 2.29.33 川田 麻鈴 (3) 大方中
4 2.32.03 森下 晏圭 (2) 土佐女中
5 2.36.17 吉松 真穂 (1) 大月中
6 2.36.53 嵐 杏心 (1) 宿毛中
7 2.39.34 山下 碧愛 (2) 香長中
DNS 徳久 知優 (2) 香南中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5.23.32 長野 真子 (3) 土佐女中
2 5.27.11 北村 鷹胡 (2) 室戸中
3 5.28.15 中西 颯良 (3) 朝ケ丘中
4 5.30.00 徳久 知優 (2) 香南中
5 5.30.65 鍋島 千乃 (3) 高知学芸中
6 5.31.03 田村 恵 (1) 夜須中
7 5.32.86 田部 安哉音 (3) 高知学芸中
8 5.35.74 横田 明璃 (2) 香南中
9 5.36.46 鍋島 杏奈 (3) 須崎中
10 5.38.45 西川 和 (3) 高知学芸中
11 5.39.43 宇田 知花 (1) 香我美中
12 5.52.89 戸梶 和 (1) 日高中
13 5.59.67 近沢 沙奈 (1) 佐川中
14 6.15.82 森下 彩音 (3) 日高中
15 6.20.20 西村 侑乃果 (2) 城北中
DNF 岡田 一夏 (2) 高岡中
DNS 村上 千里 (3) 北陵中

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5.08.13 岡本 花凛 (1) 香長中
2 5.10.97 三好 里佳 (2) 高知学芸中
3 5.14.64 島岡 かの (3) 大津中
4 5.15.67 森下 晏圭 (2) 土佐女中
5 5.15.87 岡 佳音 (2) 清水中
6 5.17.86 森 はるな (2) 清水中
7 5.18.10 狩野 早咲 (2) 清水ケ丘中
8 5.21.94 山岡 泉水 (3) 香南中
9 5.24.46 山下 碧愛 (2) 香長中
10 5.24.63 臼木 美紅 (1) 香我美中
11 5.27.23 山中 千咲 (2) 大津中
12 5.29.97 山田 彩乃 (2) 土佐中
13 5.37.49 田所 纏 (2) 日高中
14 5.39.23 西川 ほの香 (3) 土佐中
15 5.49.10 酒井 菜緒 (3) 清水中
16 6.14.39 山崎 萌香 (3) 春野中
DNS 小松 未来 (1) 香我美中

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4.39.13 近江 香穂 (2) 香長中
2 4.41.76 尾崎 光 (2) 香我美中
3 4.45.31 徳弘 亜衣 (3) 香長中
4 4.58.19 岡田 そよか (3) 香長中
5 5.03.27 鎌倉 萌々華 (2) 香長中
6 5.04.24 白木 ひなの (1) 中村中
7 5.04.30 西村 春陽 (1) 香長中
8 5.14.29 川田 麻鈴 (3) 大方中
9 5.15.38 楠瀬 莉奈 (2) 香長中
10 5.17.68 吉川 萌々歌 (3) 大津中
11 5.17.70 芝 晴香 (2) 十川中
12 5.18.26 近森 結 (3) 香我美中
13 5.19.61 阿多 望海 (3) 県安芸中
14 5.20.35 早川 来夢 (1) 清水中
15 5.27.58 佐田 愛花 (3) 中村中
16 5.40.83 山崎 彩花 (3) 県中村中
DNS 大塚 日乃莉 (3) 香我美中

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9.55.16 尾崎 光 (2) 香我美中
2 9.58.04 近江 香穂 (2) 香長中
3 10.09.93 徳弘 亜衣 (3) 香長中
4 10.32.27 岡田 そよか (3) 香長中
5 10.41.12 大塚 日乃莉 (3) 香我美中
6 10.45.42 鎌倉 萌々華 (2) 香長中
7 10.51.05 白木 ひなの (1) 中村中
8 11.00.42 西村 春陽 (1) 香長中
9 11.10.10 島岡 かの (3) 大津中
10 11.11.50 山岡 泉水 (3) 香南中
11 11.12.04 楠瀬 莉奈 (2) 香長中
12 11.16.94 岡 佳音 (2) 清水中
13 11.17.60 谷口 玲香 (3) 香南中
14 11.17.67 谷口 彩香 (3) 香南中
15 11.17.74 近森 結 (3) 香我美中
16 11.19.43 吉川 萌々歌 (3) 大津中
17 12.19.12 鍋島 杏奈 (3) 須崎中

女子 100mMH 予選

女子 100mMH 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.70 島村 青空 (2) 県中村中
2 17.59 上杉 咲弥 (2) 大津中
3 17.95 永野 美裕 (3) 清水中
4 18.04 永野 涼花 (3) 県中村中
5 18.73 横田 明日香 (3) 春野中
6 18.85 浦田 真奈 (2) 中村中
7 19.69 三好 ほの香 (1) 佐川中
8 19.92 上島 ひなた (2) 高知大附中
9 20.19 戸梶 新菜 (2) 日高中

女子 100mMH 予選2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.25 寺田 天音 (3) 高岡中
2 17.48 安田 莉美叶 (3) 県中村中
3 17.66 伊藤 あこ (2) 鏡中
4 18.19 橋本 桜 (3) 朝倉中
5 18.27 田辺 莉央 (3) 西土佐中
6 19.58 岡村 希実 (2) 朝ケ丘中
7 19.70 高木 美咲 (1) 愛宕中
8 22.17 佐々木 梨 (2) 鏡野中

女子 100mMH 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.04 山碕 睦音 (3) 高知城西中
2 18.00 野島 花希 (3) 須崎中
3 18.46 長浜 陽奈 (2) 高知城西中
4 18.67 大西 希亜 (3) 日高中
5 18.86 松本 陽 (1) 佐川中
6 19.47 田井 心海 (2) 高知大附中
7 19.51 市川 彩花音 (2) 朝ケ丘中
8 21.17 西口 茜 (2) 鏡野中

女子 100mMH 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.78 宗石 実珠綺 (3) 鏡野中
2 17.52 野島 琉花 (3) 須崎中
3 17.61 山中 悠圭里 (3) 香長中
4 18.21 野並 令弥 (3) 大方中
5 19.26 中平 乙音 (3) 春野中
6 19.50 徳久 さや (2) 須崎中
7 19.53 宮崎 未夢 (2) 中村中
8 21.11 西森 楓恋 (1) 西部中

女子 100mMH 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.93 前田 莉佐 (2) 須崎中
2 16.99 谷 杏音 (3) 県安芸中
3 17.52 石本 ゆら (1) 高知大附中
4 18.05 石谷 朱里 (2) 大津中
5 18.26 上田 真子 (2) 清水中
6 19.09 徳永 音葉 (3) 県安芸中
7 19.17 山本 沙也加 (3) 須崎中
8 19.94 久保 日和 (2) 鏡野中

女子 100mMH 決勝

女子 100mMH 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.32 島村 青空 (2) 県中村中
2 16.10 宗石 実珠綺 (3) 鏡野中
3 16.73 山碕 睦音 (3) 高知城西中
4 17.07 谷 杏音 (3) 県安芸中
5 17.12 前田 莉佐 (2) 須崎中
6 17.67 安田 莉美叶 (3) 県中村中
7 17.80 石本 ゆら (1) 高知大附中
DNS 寺田 天音 (3) 高岡中

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.28   県安芸中
2 55.26   大方中
3 55.77   土佐女中
4 55.93   鏡野中
5 56.14   窪川中
6 56.84   三里中
7 57.01   大津中
8 57.88   春野中

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.61   土佐中
2 54.52   高知城西中
3 55.06   日高中
4 56.07   朝倉中
5 56.23   朝ケ丘中
6 56.66   介良中
7 56.90   一宮中
8 57.07   北陵中

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.95   香南中
2 54.19   県中村中
3 54.88   中村中
4 55.84   高知大附中
5 56.02   伊野中
6 56.19   高岡中
DNS   愛宕中
DNS   香長中

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.26   高知学芸中
2 54.81   土佐塾中
3 55.21   須崎中
4 56.02   鳶ケ池中
5 56.88   佐川中
6 58.80   西部中
DQ   潮江中

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.33   高知学芸中
2 53.08   土佐中
3 53.55   香南中
4 53.82   土佐塾中
5 53.88   県中村中
6 54.53   県安芸中
7 54.63   中村中
8 54.91   高知城西中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.45 式地 未央莉 (3) 大方中
2 1.40 山崎 日菜 (2) 朝ケ丘中
2 1.40 谷脇 碧唯 (3) 清水中
2 1.40 浦田 真奈 (2) 中村中
5 1.40 西森 心 (2) 佐川中
6 1.40 松本 芙希 (2) 土佐中
7 1.40 浅尾 真衣 (2) 清水中
8 1.35 谷 杏音 (3) 県安芸中
9 1.30 博田 実来 (1) 三里中
9 1.30 宮崎 結良 (3) 清水中
11 1.30 山本 和沙 (2) 一宮中
12 1.30 井東 加奈恵 (1) 佐川中
13 1.25 宮本 雅野 (3) 日高中
14 1.25 今橋 萌乃佳 (1) 三里中
15 1.25 浜田 実央 (1) 日高中
15 1.25 上島 ひなた (2) 高知大附中
NM 寺村 優奈 (2) 朝ケ丘中
NM 永野 涼花 (3) 県中村中
DNS 山中 桜子 (2) 土佐女中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.27 +1.9 山中 柚花 (1) 高知中
2 5.23 +1.0 坂上 春枝 (3) 高知中
3 5.22 +1.4 山下 和笑 (2) 高知大附中
4 5.08 +0.2 国光 栞奈 (2) 県安芸中
5 4.76 +0.7 葛岡 未宮 (2) 鳶ケ池中
6 4.63 +0.2 山形 奈々 (2) 高知学芸中
7 4.62 +1.0 高橋 芽生 (2) 窪川中
8 4.61 +0.7 長浜 華奈 (2) 高知城西中
9 4.57 +1.8 松村 亜美 (2) 高知学芸中
10 4.49 +0.3 吉本 星七 (3) 土佐女中
11 4.43 +2.0 辰己 蒼 (2) 高知学芸中
12 4.39 -0.6 田村 萌奈 (3) 高知城西中
13 4.36 +1.2 安岡 唯果 (2) 城北中
14 4.35 +1.1 川村 芽生 (2) 佐川中
15 4.35 +1.0 泉谷 菜央 (1) 県南中
16 4.33 +0.8 久保 花音 (1) 高知学芸中
17 4.31 +0.7 谷 青夏 (1) 県安芸中
18 4.28 +2.4 田村 芽生 (2) 佐川中
19 4.20 +0.7 坂本 果穂 (2) 鳶ケ池中
20 4.18 +0.5 野島 花希 (3) 須崎中
21 4.16 +1.3 森 愛賀 (2) 日高中
22 4.02 +0.0 太田 にこ (2) 北ノ川中
23 4.01 +0.6 古味 万凛 (3) 西土佐中
24 4.00 +0.4 滝下 はな (1) 鏡野中
25 3.92 +0.6 門脇 奈々花 (1) 鏡野中
26 3.81 -0.4 田辺 莉央 (3) 西土佐中
27 3.76 +0.2 池内 愛菜 (2) 県中村中
28 3.68 +2.0 高田 和花 (1) 鳶ケ池中
29 3.54 +1.0 溝渕 咲菜 (1) 佐川中
30 3.51 +0.4 小松 明莉 (2) 大栃中
31 3.48 +2.4 西川 元賀 (1) 北陵中
32 3.26 +1.3 谷井 柚希乃 (1) 佐川中
33 3.20 +1.0 段松 麻央 (3) 大月中
NM 諏訪 翔子 (2) 三里中
NM 木村 朱里 (3) 県中村中
DNS 中山 幸咲 (2) 高知大附中
DNS 松下 千登世 (3) 大方中
DNS 西内 七虹 (2) 鳶ケ池中
DNS 岡上 真実 (3) 一宮中

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10.50 +1.0 国光 栞奈 (2) 県安芸中
2 10.50 +0.6 坂上 春枝 (3) 高知中
3 9.87 -0.3 田辺 陽菜 (3) 高知中
NM 内山 伊織 (1) 城北中
NM 徳永 音葉 (3) 県安芸中
DNS 山本 和沙 (2) 一宮中

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11.23 松下 千登世 (3) 大方中
2 9.90 野島 琉花 (3) 須崎中
3 9.87 岩見 琉音 (2) 北陵中
4 9.79 川島 真優 (3) 高知学芸中
5 9.69 福島 里穂 (2) 清水中
6 9.24 広瀬 月乃 (3) 高知学芸中
7 9.19 西川 由起 (3) 日高中
8 8.89 中川 桜 (3) 青柳中
9 8.64 岡村 葵陽 (2) 日高中
10 8.25 浜村 柚香 (2) 中村中
11 8.12 中西 ナディア愛花 (3) 西土佐中
12 8.11 和田 七海 (2) 一宮中
13 7.99 石原 楓果 (2) 鏡野中
14 7.80 村岡 美空 (2) 朝倉中
15 7.63 山本 とわ (3) 清水中
16 6.89 森 奈桜 (3) 中村中
17 6.66 山本 沙也加 (3) 須崎中
18 6.37 小林 菜々美 (1) 葉山中
19 6.30 市川 彩花音 (2) 朝ケ丘中
20 6.30 西川 珠璃 (1) 佐川中
21 6.21 松田 絢未 (1) 宿毛中
22 5.89 和田 優菜 (1) 一宮中
23 5.52 中川 舞 (1) 後川中
24 5.21 石本 都 (1) 北陵中
25 4.40 三谷 菜々 (1) 一宮中
DNS 宮地 優花 (2) 後川中
DNS 小島 愛美香 (3) 一宮中
スポンサーリンク

SNSシェアボタン