神奈川県長距離記録会 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 神奈川県長距離記録会
(2019年9月28日)

画像

2019 神奈川県長距離記録会が2019年9月28日 (土)、小田原城山陸上競技場で開催されます。ここでは、神奈川県長距離記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 神奈川長距離
    • 女子中学3000m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子中学3000m
    • 男子5000m
    • 男子5000mW
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 神奈川県長距離記録会

女子中学 3000m 1組

順位記録選手所属
111:31.08府川 日菜多 (3)中大附横浜中
211:41.82谷川 愛理 (2)中大附横浜中
311:46.45青山 和奏 (3)中大附横浜中
412:02.83伴野 美結 (3)中大附横浜中
512:16.18大迫 薫乃 (2)伊勢原中
612:27.64打田 美咲 (2)伊勢原中
712:54.16小貫 琉菜 (2)中大附横浜中
812:58.12梁取 理慧 (2)中大附横浜中
913:21.61島田 ありさ (3)中大附横浜中
1013:53.04松村 和音 (1)中大附横浜中
1113:55.17田中 美寧 (3)中大附横浜中
1214:13.36坂本 和香奈 (2)中大附横浜中
1315:27.98森川 圭 (1)中大附横浜中

 

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
110:43.52八ヶ代 菜月 (3)藤沢西高
210:55.61大谷 観菜 (2)藤沢西高
310:56.46堤 菜々夏 (1)七里ガ浜高
410:58.85齋田 七夕 (2)金沢総合高
511:03.29八ヶ代 真央 (1)藤沢西高
611:04.59宮内 琴代 (3)金沢総合高
711:13.74富樫 莉佐子 (3)中大附横浜高
811:18.03上野 里紗 (2)瀬谷高
911:23.99林 美玖 (2)中大附横浜高
1011:26.14山本 歩実 (2)藤沢西高
1111:37.03新倉 花笑 (2)七里ガ浜高
1211:39.03坂口 奈々 (3)藤沢西高
1311:45.28茂木 彩名 (2)七里ガ浜高
1411:50.76岡田 優衣 (2)鎌倉高
1511:52.08和智 優羽香 (1)七里ガ浜高
1611:58.26金子 優菜 (2)中大附横浜高
1712:03.11白倉 希海 (1)藤沢西高
1812:27.35高田 菜奈 (1)鎌倉高
1912:28.16宮川 真由 (2)小田原高
2012:31.47杉山 璃紗 (1)小田原高
2112:35.77児玉 優 (1)中大附横浜高
2213:00.46大塚 花 (1)七里ガ浜高
2313:01.51宇佐美 凛香 (2)川和高
2413:06.32岸田 恵都 (1)中大附横浜高
2513:09.81山口 瑛莉子 (2)小田原高
2613:25.82大宮 怜奈 (1)鎌倉高
2714:00.15児玉 恵 (1)中大附横浜高
2814:01.13小林 愛佳 (1)中大附横浜高
DNSセッタルンド ジュリア (1)中大附横浜高
DNS小林 菫 (1)鎌倉高
DNS簑田 美咲 (2)金沢総合高
DNS羽根 環希 (2)鎌倉高
DNS川上 ひかり (1)中大附横浜高
DNS山口 日菜 (2)金沢総合高
DNS金丸 穂乃花 (1)金沢総合高
DNS松谷 明歩 (1)金沢総合高

 

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
120:03.55佐伯 弘菜 (3)中大附横浜高
220:05.24東 玲実 (1)中大附横浜高
DNS江刺家 あみ (1)中大附横浜高

 

男子中学 3000m 1組

順位記録選手所属
110:18.98髙橋 莉央 (3)伊勢原中
210:36.50戸田 航輔 (2)伊勢原中
310:39.70小嶋 幸太 (2)伊勢原中
410:40.96田中 良弥 (3)中大附横浜中
510:44.94近藤 剛 (3)伊勢原中
610:53.69野島 拓斗 (2)伊勢原中
710:58.39菊地 るきあ (3)伊勢原中
811:13.55笹木 皓星 (2)中大附横浜中
912:09.05新美 慧弥 (2)伊勢原中
1012:13.27柏原 宏紀 (3)中大附横浜中
1112:15.07阿久津 諒 (1)中大附横浜中
1212:32.56澤 涼平 (1)中大附横浜中
1312:32.90河井 蓮 (1)中大附横浜中
1412:46.31柏木 創太 (1)中大附横浜中
1512:56.77細井 凰輝 (1)中大附横浜中
1613:00.69斎藤 颯希 (1)中大附横浜中
DNS春山 拓輝 (3)中大附横浜中

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
116:41.09小網 洋平 (2)小田原高
216:47.10目良 航大 (3)中大附横浜高
316:55.42加藤 功己 (1)厚木東高
417:02.19金城 剛 (2)厚木東高
517:03.48行徳 拓真 (2)鎌倉高
617:05.69藤澤 大耀 (2)鎌倉高
717:05.84内田 雅樹 (1)厚木東高
817:06.19樋口 航太朗 (2)七里ガ浜高
917:10.42浦田 悠斗 (2)厚木東高
1017:10.63出水 麗 (1)七里ガ浜高
1117:17.83森下 直人 (2)藤沢西高
1217:28.12青木 恵大 (2)七里ガ浜高
1317:35.24川口 慧人 (2)厚木東高
1417:36.00古屋 勇斗 (2)瀬谷高
1517:40.88島津 泰人 (1)小田原高
1617:43.47潮田 颯太 (2)鎌倉高
1717:43.68浅井 琢大 (1)藤沢西高
1817:44.49山田 友貴 (1)七里ガ浜高
1917:54.48新川 翔大 (2)中大附横浜高
2017:57.27熊倉 夕詩 (1)藤沢西高
2117:58.95木村 航太 (2)小田原高
2217:59.60山下 凜太郎 (2)瀬谷高
2318:23.07成瀬 流偉 (2)瀬谷高
2418:31.71斉藤 永真 (1)小田原高
2519:43.14飯田 紘輝 (2)鎌倉高
2620:16.41秋本 航 (1)藤沢西高
DNS木村 岳里 (2)藤沢西高
DNS徳永 陽 (2)瀬谷高

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
117:35.64村本 琉星 (1)小田原高
217:37.25鈴木 悠翔 (2)七里ガ浜高
317:55.11大和 康祐 (1)小田原高
417:55.95伊賀 隼斗 (1)瀬谷高
518:03.27志田 航英 (2)瀬谷高
618:16.06加藤 走汰 (1)厚木東高
718:20.57高橋 卓也 (1)麻布大附高
818:25.67星 皓太 (2)鎌倉高
918:27.44高橋 優太 (3)中大附横浜高
1018:34.27佐々木遼太郎 (1)七里ガ浜高
1118:53.32成田 大偉哉 (2)中大附横浜高
1218:53.69中井 柾希 (1)川和高
1318:56.01山野 隼弥 (1)中大附横浜高
1418:56.97浅野 一梓 (1)川和高
1518:59.64荒井 大輔 (1)藤沢西高
1619:51.73柏谷 亮聖 (1)鎌倉高
1719:56.92高橋 玲音 (1)麻布大附高
1820:04.15石川 聖大 (1)七里ガ浜高
1920:39.95藤井 蓮 (2)中大附横浜高
2020:58.65乾 隆政横浜市陸協
2121:07.36井深 隆貴 (2)中大附横浜高
2222:08.88小助川 洋音 (1)瀬谷高
DQ,T3堀田 朋弥 (2)鎌倉高
DNS水摩 裕哉 (1)小田原高
DNS梅津 智弥 (1)藤沢西高
DNS古橋 諒也 (2)瀬谷高
DNS中尾 総一郎 (1)川和高

 

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
16:41.09小網 洋平 (2)小田原高
16:47.10目良 航大 (3)中大附横浜高
16:55.42加藤 功己 (1)厚木東高
17:02.19金城 剛 (2)厚木東高
17:03.48行徳 拓真 (2)鎌倉高
17:05.69藤澤 大耀 (2)鎌倉高
17:05.84内田 雅樹 (1)厚木東高
17:06.19樋口 航太朗 (2)七里ガ浜高

 

男子 5000mW 1組

順位記録選手所属
DNS吉川 絢斗 (3)中大附横浜高

 

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
142:51.69乾 隆政横浜市陸協

 

タイトルとURLをコピーしました