神奈川県長距離記録会【2019年9月28日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019 神奈川県長距離記録会
(2019年9月28日)

画像

2019 神奈川県長距離記録会が2019年9月28日 (土)、小田原城山陸上競技場で開催されます。ここでは、神奈川県長距離記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 女子中学3000m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子中学3000m
    • 男子5000m
    • 男子5000mW
    • 男子10000m

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018
スポンサーリンク

2019 神奈川県長距離記録会

女子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 11:31.08 府川 日菜多 (3) 中大附横浜中
2 11:41.82 谷川 愛理 (2) 中大附横浜中
3 11:46.45 青山 和奏 (3) 中大附横浜中
4 12:02.83 伴野 美結 (3) 中大附横浜中
5 12:16.18 大迫 薫乃 (2) 伊勢原中
6 12:27.64 打田 美咲 (2) 伊勢原中
7 12:54.16 小貫 琉菜 (2) 中大附横浜中
8 12:58.12 梁取 理慧 (2) 中大附横浜中
9 13:21.61 島田 ありさ (3) 中大附横浜中
10 13:53.04 松村 和音 (1) 中大附横浜中
11 13:55.17 田中 美寧 (3) 中大附横浜中
12 14:13.36 坂本 和香奈 (2) 中大附横浜中
13 15:27.98 森川 圭 (1) 中大附横浜中

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:43.52 八ヶ代 菜月 (3) 藤沢西高
2 10:55.61 大谷 観菜 (2) 藤沢西高
3 10:56.46 堤 菜々夏 (1) 七里ガ浜高
4 10:58.85 齋田 七夕 (2) 金沢総合高
5 11:03.29 八ヶ代 真央 (1) 藤沢西高
6 11:04.59 宮内 琴代 (3) 金沢総合高
7 11:13.74 富樫 莉佐子 (3) 中大附横浜高
8 11:18.03 上野 里紗 (2) 瀬谷高
9 11:23.99 林 美玖 (2) 中大附横浜高
10 11:26.14 山本 歩実 (2) 藤沢西高
11 11:37.03 新倉 花笑 (2) 七里ガ浜高
12 11:39.03 坂口 奈々 (3) 藤沢西高
13 11:45.28 茂木 彩名 (2) 七里ガ浜高
14 11:50.76 岡田 優衣 (2) 鎌倉高
15 11:52.08 和智 優羽香 (1) 七里ガ浜高
16 11:58.26 金子 優菜 (2) 中大附横浜高
17 12:03.11 白倉 希海 (1) 藤沢西高
18 12:27.35 高田 菜奈 (1) 鎌倉高
19 12:28.16 宮川 真由 (2) 小田原高
20 12:31.47 杉山 璃紗 (1) 小田原高
21 12:35.77 児玉 優 (1) 中大附横浜高
22 13:00.46 大塚 花 (1) 七里ガ浜高
23 13:01.51 宇佐美 凛香 (2) 川和高
24 13:06.32 岸田 恵都 (1) 中大附横浜高
25 13:09.81 山口 瑛莉子 (2) 小田原高
26 13:25.82 大宮 怜奈 (1) 鎌倉高
27 14:00.15 児玉 恵 (1) 中大附横浜高
28 14:01.13 小林 愛佳 (1) 中大附横浜高
DNS セッタルンド ジュリア (1) 中大附横浜高
DNS 小林 菫 (1) 鎌倉高
DNS 簑田 美咲 (2) 金沢総合高
DNS 羽根 環希 (2) 鎌倉高
DNS 川上 ひかり (1) 中大附横浜高
DNS 山口 日菜 (2) 金沢総合高
DNS 金丸 穂乃花 (1) 金沢総合高
DNS 松谷 明歩 (1) 金沢総合高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 20:03.55 佐伯 弘菜 (3) 中大附横浜高
2 20:05.24 東 玲実 (1) 中大附横浜高
DNS 江刺家 あみ (1) 中大附横浜高

男子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:18.98 髙橋 莉央 (3) 伊勢原中
2 10:36.50 戸田 航輔 (2) 伊勢原中
3 10:39.70 小嶋 幸太 (2) 伊勢原中
4 10:40.96 田中 良弥 (3) 中大附横浜中
5 10:44.94 近藤 剛 (3) 伊勢原中
6 10:53.69 野島 拓斗 (2) 伊勢原中
7 10:58.39 菊地 るきあ (3) 伊勢原中
8 11:13.55 笹木 皓星 (2) 中大附横浜中
9 12:09.05 新美 慧弥 (2) 伊勢原中
10 12:13.27 柏原 宏紀 (3) 中大附横浜中
11 12:15.07 阿久津 諒 (1) 中大附横浜中
12 12:32.56 澤 涼平 (1) 中大附横浜中
13 12:32.90 河井 蓮 (1) 中大附横浜中
14 12:46.31 柏木 創太 (1) 中大附横浜中
15 12:56.77 細井 凰輝 (1) 中大附横浜中
16 13:00.69 斎藤 颯希 (1) 中大附横浜中
DNS 春山 拓輝 (3) 中大附横浜中

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 16:41.09 小網 洋平 (2) 小田原高
2 16:47.10 目良 航大 (3) 中大附横浜高
3 16:55.42 加藤 功己 (1) 厚木東高
4 17:02.19 金城 剛 (2) 厚木東高
5 17:03.48 行徳 拓真 (2) 鎌倉高
6 17:05.69 藤澤 大耀 (2) 鎌倉高
7 17:05.84 内田 雅樹 (1) 厚木東高
8 17:06.19 樋口 航太朗 (2) 七里ガ浜高
9 17:10.42 浦田 悠斗 (2) 厚木東高
10 17:10.63 出水 麗 (1) 七里ガ浜高
11 17:17.83 森下 直人 (2) 藤沢西高
12 17:28.12 青木 恵大 (2) 七里ガ浜高
13 17:35.24 川口 慧人 (2) 厚木東高
14 17:36.00 古屋 勇斗 (2) 瀬谷高
15 17:40.88 島津 泰人 (1) 小田原高
16 17:43.47 潮田 颯太 (2) 鎌倉高
17 17:43.68 浅井 琢大 (1) 藤沢西高
18 17:44.49 山田 友貴 (1) 七里ガ浜高
19 17:54.48 新川 翔大 (2) 中大附横浜高
20 17:57.27 熊倉 夕詩 (1) 藤沢西高
21 17:58.95 木村 航太 (2) 小田原高
22 17:59.60 山下 凜太郎 (2) 瀬谷高
23 18:23.07 成瀬 流偉 (2) 瀬谷高
24 18:31.71 斉藤 永真 (1) 小田原高
25 19:43.14 飯田 紘輝 (2) 鎌倉高
26 20:16.41 秋本 航 (1) 藤沢西高
DNS 木村 岳里 (2) 藤沢西高
DNS 徳永 陽 (2) 瀬谷高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 17:35.64 村本 琉星 (1) 小田原高
2 17:37.25 鈴木 悠翔 (2) 七里ガ浜高
3 17:55.11 大和 康祐 (1) 小田原高
4 17:55.95 伊賀 隼斗 (1) 瀬谷高
5 18:03.27 志田 航英 (2) 瀬谷高
6 18:16.06 加藤 走汰 (1) 厚木東高
7 18:20.57 高橋 卓也 (1) 麻布大附高
8 18:25.67 星 皓太 (2) 鎌倉高
9 18:27.44 高橋 優太 (3) 中大附横浜高
10 18:34.27 佐々木遼太郎 (1) 七里ガ浜高
11 18:53.32 成田 大偉哉 (2) 中大附横浜高
12 18:53.69 中井 柾希 (1) 川和高
13 18:56.01 山野 隼弥 (1) 中大附横浜高
14 18:56.97 浅野 一梓 (1) 川和高
15 18:59.64 荒井 大輔 (1) 藤沢西高
16 19:51.73 柏谷 亮聖 (1) 鎌倉高
17 19:56.92 高橋 玲音 (1) 麻布大附高
18 20:04.15 石川 聖大 (1) 七里ガ浜高
19 20:39.95 藤井 蓮 (2) 中大附横浜高
20 20:58.65 乾 隆政 横浜市陸協
21 21:07.36 井深 隆貴 (2) 中大附横浜高
22 22:08.88 小助川 洋音 (1) 瀬谷高
DQ,T3 堀田 朋弥 (2) 鎌倉高
DNS 水摩 裕哉 (1) 小田原高
DNS 梅津 智弥 (1) 藤沢西高
DNS 古橋 諒也 (2) 瀬谷高
DNS 中尾 総一郎 (1) 川和高

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
16:41.09 小網 洋平 (2) 小田原高
16:47.10 目良 航大 (3) 中大附横浜高
16:55.42 加藤 功己 (1) 厚木東高
17:02.19 金城 剛 (2) 厚木東高
17:03.48 行徳 拓真 (2) 鎌倉高
17:05.69 藤澤 大耀 (2) 鎌倉高
17:05.84 内田 雅樹 (1) 厚木東高
17:06.19 樋口 航太朗 (2) 七里ガ浜高

男子 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
DNS 吉川 絢斗 (3) 中大附横浜高

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 42:51.69 乾 隆政 横浜市陸協