神奈川県長距離記録会【2020年9月22日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2020 神奈川県長距離記録会
(2020年9月22日)

画像

2020 神奈川県長距離記録会が2020年9月22日 (火) 、横浜市三ツ沢公園陸上競技場で開催されます。ここでは、神奈川県長距離記録会 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 神奈川長距離
    • 女子中学3000m
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 女子5000mW
    • 女子10000m
    • 男子中学3000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子5000mW
    • 男子10000m

別の記事へリンク 

結果: 2020  2019  2018
スポンサーリンク

2020 神奈川県長距離記録会

女子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:59.22 松浦 陽菜 (3) 横浜富岡中
2 11:36.74 武内 遥 (3) 東野中
3 11:56.51 境野 はるか (2) 万騎が原中
4 12:16.81 中島 來姫 (2) 浦島丘中
5 12:17.83 栗田 歩実 (2) 大綱中
6 12:17.93 谷川 愛理 (3) 中大附横浜中
7 12:22.04 内藤 瑠菜 (J2) 相模原中等
8 12:25.59 吉原 七海 (2) 大綱中
9 12:33.95 佐伯 朱織 (2) 緑が丘中
10 12:44.81 金泉 優奈 (3) 浦島丘中
11 12:59.90 福尾 結羽 (2) 池上中
12 13:01.20 畠山 和花 (3) 緑が丘中
13 13:10.71 橋本 悠里 (2) 緑が丘中
14 14:20.98 松村 和音 (2) 中大附横浜中
15 14:34.65 小笠原いなみ (2) 緑が丘中
16 15:30.81 坂本 和香奈 (3) 中大附横浜中
17 15:59.52 森川 圭 (2) 中大附横浜中
DNS 岡田 珠実 (3) 横浜茅ケ崎中
DNS 小貫 琉菜 (3) 中大附横浜中
DNS 高見 恵花 (2) 緑が丘中
DNS 柿﨑 菜々子 (2) 池上中

女子中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:33.51 山村 心弥 (3) 横浜今宿中
2 10:37.04 北原 怜奈 (3) 大綱中
3 10:55.12 田中 美優 (3) 大綱中
4 10:59.26 生天目 夏音 (3) 新田中
5 10:59.29 高橋 茉陽 (3) 新田中
6 11:06.26 細野 桃夏 (2) 横浜茅ケ崎中
7 11:09.04 原 優花 (2) 横浜茅ケ崎中
8 11:10.45 阿部 美夕 (3) 大綱中
9 11:14.41 上田 玲奈 (3) 大綱中
10 11:14.73 小川 百絵 (3) 横浜茅ケ崎中
11 11:16.78 吉村 こころ (J2) 相模原中等
12 11:19.64 橘田 菜々美 (3) 茅ヶ崎鶴が台中
13 11:31.79 小野寺 令 (2) 大綱中
14 11:43.15 足立 玲奈 (3) 万騎が原中
15 11:53.36 飯髙 里虹 (2) 旭中
16 11:56.13 山口 咲 (3) 緑が丘中
17 12:05.66 大野 真菜 (3) 横浜茅ケ崎中
18 12:05.79 田口 晃羅 (3) 池上中
19 12:24.16 望月 愛海 (3) 横浜茅ケ崎中
20 12:53.90 藤原 百花 (3) 池上中
DNS 鈴木 瑞結 (3) 川崎平中

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 10:14.22 高橋 ひより (1) 白鵬女子高
2 10:41.69 山田 佳花 (1) 白鵬女子高
3 10:45.68 濱口 清美 (1) 白鵬女子高
4 11:24.85 高崎 茉実 (2) 日大藤沢高
5 11:50.43 西田 雛乃 (3) 鶴嶺高
6 12:03.15 中山 愛里 (2) 平塚学園高
7 12:11.69 近藤 真生 (1) 湘南高
8 12:13.59 小山 寿々奈 (1) 平塚学園高
9 12:17.18 武田 心暖 (1) 日大藤沢高
10 12:17.79 中村 凛 (2) 山手学院高
11 12:20.19 野瀬 美玖 (2) 日大高
12 12:22.41 大林 奈々子 (1) 七里ガ浜高
13 12:22.44 大隈 はな (2) 横浜翠嵐高
14 12:29.04 出口 陽菜 (2) 日大高
15 12:47.75 毛利 美結 (2) 横浜翠嵐高
16 12:55.28 佐藤 海莉那 (1) 藤沢西高
17 12:58.70 下地 未紗 (2) 横浜隼人高
18 13:10.45 常磐 陽菜 (1) 鶴嶺高
19 13:23.07 大宮 怜奈 (2) 鎌倉高
20 13:23.73 松井 和香菜 (1) 七里ガ浜高
21 13:24.07 小野寺 李夏 (1) 七里ガ浜高
22 13:31.34 大塚 花 (2) 七里ガ浜高
23 13:37.02 芳野 愛生 (2) 山北高
24 13:39.17 山田 桃子 (2) 山手学院高
25 13:41.52 野崎 陽菜 (1) 山北高
26 14:20.00 大市 真波 (1) 七里ガ浜高
DNF 伊藤 杏莉 (1) 鎌倉高
DNS 賀戸 友祈 (1) 鎌倉高
DNS 青山 和奏 (1) 中大附横浜高
DNS 髙田 菜奈 (2) 鎌倉高
DNS 渡辺 千尋 (1) 鎌倉高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:55.79 岡 夢乃 (1) 白鵬女子高
2 10:05.15 村田 楓佳 (3) 白鵬女子高
3 10:08.78 木下 愛海 (2) 白鵬女子高
4 10:27.76 鶴田 若菜 (1) 白鵬女子高
5 10:30.71 柏木 もも代 (3) 秦野高
6 10:46.19 大津 雛乃 (3) 防衛大学校
7 10:53.10 可世木 花 (3) 山手学院高
8 10:55.41 唐橋 泉 (3) 相洋高
9 10:58.54 山﨑 遥奈 (3) 鶴嶺高
10 10:59.73 鶴田 向 (2) 山手学院高
11 11:01.59 岩田 明日香 (2) 山手学院高
12 11:08.04 新田 響 (1) 相洋高
13 11:22.02 村田 美咲 (3) 秦野高
14 11:23.82 齋藤 生咲 (1) 相洋高
15 11:24.09 大谷 観菜 (3) 藤沢西高
16 11:24.37 三浦 愛嘉 (3) 平塚学園高
17 11:24.90 堤 菜々夏 (2) 七里ガ浜高
18 11:26.14 小川 凜 (2) 山北高
19 11:26.30 五十嵐 朱莉 (3) 平塚学園高
20 11:29.18 青山 桃子 (2) 相洋高
21 11:29.23 伊勢田 菜智 (2) 山北高
22 11:30.49 松原 千夜 (2) 山北高
23 11:31.52 大中原 みく (2) 鶴嶺高
24 11:32.69 舘山 友依 (2) 防衛大学校
25 11:40.81 繁澤 花奈 (1) 山手学院高
26 11:42.49 森谷 美月 (3) 山手学院高
DNS 髙橋 凜音 (1) 白鵬女子高
DNS 川村 穂香 (2) 鵠沼高
DNS 関 美澪 (1) 白鵬女子高
DNS 梶原 真由 (3) 白鵬女子高
DNS 榎原 杏里 (2) 山手学院高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 19:40.76 東 玲実 (2) 中大附横浜高
2 20:24.59 江刺家 あみ (2) 中大附横浜高
3 20:36.43 府川 日菜多 (1) 中大附横浜高
4 20:51.66 秋元 明奈 (2) 上溝南高
5 20:55.88 及川 凛 (2) 上溝南高
DNS 伴野 美結 (1) 中大附横浜高
DNS 村上 礼乃 (1) 城西大
DNS 福嶋 摩耶 (2) 城西大
DNS 秋元 寛奈 (2) 上溝南高

女子 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 25:25.25 渋谷 美月 (3) 二俣川高
2 29:12.59 山本 優花 (3) 二俣川高
3 29:53.20 坂井 希夢 (1) 横浜高
4 30:22.50 太田 愛菜 (1) 横浜高
DNS 平井 万結 (1) 横浜高
DNS 金親 杏 SNE Athletes

女子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
DNS 冨士谷 苑香 (2) 広島文化学園大

男子中学 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.27 市川 純晟 (3) 東野中
2 9:52.08 服部 輝空 (2) 横浜橘中
3 10:40.95 麻績 壮佑 (2) 東野中
4 10:46.11 川田 晟龍 (2) 浦島丘中
5 10:47.78 鏑木 匠 (3) 大綱中
6 10:54.78 油井 得人 (1) 緑が丘中
7 11:00.11 柏木 慧斗 (2) 浦島丘中
8 11:00.63 酒井 栄心 (2) 浦島丘中
9 11:03.04 田中 慎太朗 (2) 鎌倉学園中
10 11:07.31 長谷川 鼓 (2) 鎌倉学園中
11 11:08.29 岩井 一樹 (3) 浦島丘中
12 11:09.59 竹下 晴 (3) 大綱中
13 11:13.63 柳川 優一 (2) 浦島丘中
14 11:13.96 森 耕生 (2) 浦島丘中
15 11:22.70 臼井 駿一郎 (3) 大綱中
16 11:23.18 工藤 健太 (1) 東野中
17 11:23.57 阿久津 諒 (2) 中大附横浜中
18 11:24.71 関 太翔 (2) 浦島丘中
19 11:27.16 大塚 麒之介 (2) 緑が丘中
20 11:30.50 風見 悠斗 (2) 浦島丘中
21 11:32.66 中川 優陽 (2) 横浜橘中
22 11:34.45 小張 祐貴 (1) 浦島丘中
23 11:45.28 江口 智雄 (3) 鎌倉学園中
24 11:55.90 柏木 創太 (2) 中大附横浜中
25 12:07.61 平山 瑛一 (2) 大綱中
26 12:14.70 萱沼 一騎 (3) 東野中
27 12:22.69 髙島 一樹 (1) 浦島丘中
28 12:24.82 清原 莉来 (2) 横浜茅ケ崎中
29 12:45.60 二村 歩武 (2) 緑が丘中
30 14:21.47 内藤 遥斗 (2) 浦島丘中
DQ T3 赤井 克碧 (2) 緑が丘中
DQ T3 宮田 椋平 (1) 緑が丘中

男子中学 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:04.08 児高 実倫 (2) 大綱中
2 10:09.26 友弘 陽己 (2) 新田中
3 10:09.38 三浦 壮太 (2) 新田中
4 10:13.40 清田 康貴 (J2) 相模原中等
5 10:19.74 山内 康士郎 (J3) 相模原中等
6 10:22.46 相原 蓮 (1) 太洋中
7 10:22.88 藤井 幸太郎 (1) 横浜茅ケ崎中
8 10:27.71 秦 伊槻 (2) 万騎が原中
9 10:29.58 小室 鷹ノ介 (2) 大綱中
10 10:33.07 石井 将人 (J1) 横浜DeNA
11 10:33.95 黒澤 晴翔 (3) 大綱中
12 10:35.35 佐藤 優大 (3) 横浜茅ケ崎中
13 10:43.29 宮下 蓮穏 (3) 池上中
14 10:47.40 佐々木 清真 (J2) 横浜AC
15 10:47.77 川路 智哉 (2) 万騎が原中
16 10:51.38 松橋 信弥 (2) 万騎が原中
17 10:51.62 野﨑 航 (3) 横浜茅ケ崎中
18 10:52.91 小松 健惺 (2) 横浜茅ケ崎中
19 10:53.30 小島 快斗 (1) 緑が丘中
20 10:58.69 田中 来我 (3) 池上中
21 11:00.06 石川 道 (3) 池上中
22 11:01.69 遠藤 天馬 (J3) 相模原中等
23 11:07.71 大髙 将輝 (1) 緑が丘中
24 11:10.60 浜田 翔衣 (3) 池上中
25 11:11.75 大橋 青 (2) 万騎が原中
26 11:12.97 大島 泰河 (3) 池上中
27 11:16.88 山本 啓太 (3) 横浜茅ケ崎中
28 11:17.75 天川 遊翔 (1) 鎌倉学園中
29 11:35.80 宮崎 喬哉 (2) 横浜茅ケ崎中
30 12:01.09 西村 玲音 (2) 横浜茅ケ崎中
DNS 谷川 颯 (3) 池上中
DNS 北村 優心 (2) 横浜茅ケ崎中
DNS 片桐 亘葵 (2) 万騎が原中

男子中学 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 9:07.43 藤尾 岳穂 (3) 万騎が原中
2 9:11.52 佐上 湘哉 (2) 太洋中
3 9:18.58 高橋 叶夢 (3) 豊田中
4 9:25.01 小野 竜之介 (J3) 相模原中等
5 9:25.82 山田 晃央 (2) 新田中
6 9:32.44 相川 隼吾 (3) 横浜茅ケ崎中
7 9:49.13 金城 大武 (2) 大綱中
8 9:50.52 小木曽 律 (2) 万騎が原中
9 9:52.71 大髙 岳士 (3) 万騎が原中
10 9:55.78 小野 隼 (3) 鎌倉学園中
11 10:00.67 熊本 瞳人 (3) 万騎が原中
12 10:01.06 新井谷 優輝 (3) 緑が丘中
13 10:01.37 荒井 海人 (3) 池上中
14 10:01.61 谷 大智 (2) 横浜荏田南中
15 10:04.76 油井 牧志 (3) 緑が丘中
16 10:05.45 畠山 大輝 (3) 鎌倉学園中
17 10:06.36 永岡 征直 (3) 横浜茅ケ崎中
18 10:13.39 齊藤 和希 (3) 池上中
19 10:13.98 木村 優斗 (3) 緑が丘中
20 10:22.43 須賀 誠 (3) 緑が丘中
21 10:24.40 久堀 陽向 (3) 大綱中
22 10:27.38 小菅 鉄平 (J2) 横浜AC
23 10:27.79 川名 大地 (3) 万騎が原中
24 10:29.68 荒井 陸人 (3) 池上中
25 10:33.28 岩澤 良真 (2) 鎌倉学園中
26 10:37.27 持田 悠翔 (3) 鎌倉学園中
27 10:39.06 松浦 巧馬 (3) 万騎が原中
28 10:56.23 佐々木 新 (3) 横浜茅ケ崎中
DNS 菅谷 隆ノ介 (3) 鎌倉学園中
DNS 髙山 寛尚 (3) 新田中
DNS 吉村 瑞穂 (3) 新田中
DNS 杉原 走 (3) 久木中

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:43.08 西井 柊補 (2) 綾瀬高
2 9:50.00 笹岡 飛雅 (2) 綾瀬高
3 9:56.50 大洞 輝明 (2) 綾瀬高
4 10:13.06 塩田 兼吾 (1) 綾瀬高
5 10:13.12 平松 祐輝 (2) 横浜高
6 10:29.50 滝口 直之 ザ・スペース
7 10:35.53 久保寺滉太郎 (1) 鎌倉高
8 10:43.25 大関 真輝 (2) 綾瀬高
9 10:45.54 大島 弘嵩 (1) 防衛大学校
10 10:50.66 安田 裕平 (3) 横浜高
11 10:53.40 小林 海尋 (1) 鎌倉高
12 10:57.74 杉野 秀昭 ザ・スペース
13 10:59.89 天野 真成 (1) 中大附横浜高
14 11:00.50 佐野 隆志 ザ・スペース
15 11:08.03 佐久間 奏 (2) 山北高
16 11:09.16 酒井 諄 (1) 金井高
17 11:20.07 久田 隼輔 (1) 防衛大学校
18 11:24.20 大石 丈 (2) 山北高
19 11:28.32 押山 千裕 (1) 七里ガ浜高
20 11:52.78 乾 隆政 横浜市陸協
21 12:07.15 鮫島 湊 (1) 鎌倉高
22 13:18.87 尾崎 壱成 (2) 山北高
DNS 寺﨑 琉太 (1) 横浜高
DNS 豊島 拍躍 (3) 山北高
DNS 臼井 一弘 (1) 湘南学園高
DNS 長澤 匡洋 (2) 大船高
DNS 佐藤 秋 ザ・スペース
DNS 藤岡 慶 (1) 七里ガ浜高
DNS 渡邉 光翔 (1) 綾瀬高
DNS 羽柴 康生 (1) 大船高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 8:50.99 指宿 佑将 秦野市役所
2 8:56.71 山口 晃輝 (3) 相洋高
3 9:08.28 高木 健太 (1) 相洋高
4 9:14.89 宮沢 友綺 (1) 生田高
5 9:16.05 井上 明弘 横須賀市陸協
6 9:30.38 瀬能 展也 横浜市陸協
7 9:32.29 奥津 優輝 (1) 日大高
8 9:36.10 高田 大輝 (2) 生田高
9 9:39.82 藤本 博也 横浜市陸協
10 9:40.90 太田 祈心 (1) 厚木高
11 9:42.02 中澤 拳士 (2) 山北高
12 9:45.23 苅谷 春岳 (1) 生田高
13 9:49.60 土方 将嗣 (1) 生田高
14 9:51.59 新井 友也 (2) 山北高
15 9:52.37 登内 健人 (1) 生田高
16 10:01.62 田中 健 (2) 厚木高
17 10:02.11 手塚 亮汰 (2) 大船高
18 10:11.72 大橋 真 逗子市陸協
19 10:14.79 中村 光希 (2) 厚木高
20 10:18.73 上戸鎖 光 (2) 大船高
21 10:19.19 佐野 友梧 (1) 日大高
22 10:36.25 河野 新大 (2) 大船高
23 10:43.93 清水 歩稀 (1) 横浜高
24 10:51.59 山口 航和 (2) 七里ガ浜高
25 10:53.92 古木 健太 (1) 七里ガ浜高
26 11:18.40 小髙 大器 (1) 生田高
27 11:20.49 内山 駿太 (1) 七里ガ浜高
DNS 前田 正宗 (1) 相洋高
DNS 下條 拓馬 (1) 生田高
DNS 竹之内 結人 (1) 相洋高
DNS 米原 大祐 (1) 相洋高
DNS 木島 陸 (1) 相洋高
DNS 安藤 凛 (2) 相洋高

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 17:08.83 竹内 悠人 (1) 横浜翠嵐高
2 17:09.22 田中 良範 藤沢市役所
3 17:21.28 権守 泰一 (1) 横浜翠嵐高
4 17:55.45 平野 晃太朗 (1) 菅高
5 17:56.59 三田 友輝 (1) 菅高
6 18:02.69 竹野 新太郎 (1) 鎌倉高
7 18:03.64 川端 啓聖 (1) 湘南高
8 18:04.45 良村 優 (1) 相模田名高
9 18:06.61 岡 翔吾 (2) 横浜翠嵐高
10 18:07.61 田中 良弥 (1) 中大附横浜高
11 18:09.69 柏木 優斗 (1) 麻溝台高
12 18:10.81 倉茂 優星 (1) 湘南高
13 18:13.05 京野 柊宥 (1) 麻溝台高
14 18:19.94 竹内 琉生 (1) 湘南高
15 18:21.96 澁谷 敬浩 (1) 藤沢西高
16 18:23.11 遠藤 樹龍 (1) 舞岡高
17 18:27.93 宮下 輝砂 (1) 足柄高
18 18:29.08 堀井 元陽 (1) 麻溝台高
19 18:40.63 津崎 圭将 (1) 湘南高
20 18:41.98 長澤 元 (1) 湘南高
21 18:56.92 溝口 靖 横浜市陸協
22 19:01.52 江口 俊太郎 (2) 横浜翠嵐高
23 19:03.41 新田 剛生 (1) 横浜翠嵐高
24 19:04.98 白井 恒誠 (1) 湘南高
25 19:25.99 鈴木 颯太 (1) 麻溝台高
26 19:30.28 四方田 莉玖 (2) 横浜隼人高
27 19:49.90 泉 広基 (1) 菅高
28 20:00.87 安西 雄一郎 (1) 日大藤沢高
29 20:03.10 中川 尚昭 (1) 湘南高
30 20:35.73 白石 巧 (1) 相模田名高
31 20:49.66 乾 隆政 横浜市陸協
32 22:39.35 半田 圭二郎 (2) 横浜翠嵐高
DNF 山内 丈太郎 (1) 鎌倉高
DNS 柏谷 亮聖 (2) 鎌倉高

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 16:57.40 北島 通織 (2) 横浜翠嵐高
2 17:05.05 髙林 泰孝 (2) 防衛大学校
3 17:09.60 石神 希 藤沢市陸協
4 17:15.68 赤崎 誠 (1) 麻溝台高
5 17:26.10 田中 雄大 (1) 藤沢西高
6 17:38.06 丸山 晃汰 (1) 湘南高
7 17:40.65 宮田 航輔 (3) 防衛大学校
8 17:47.71 浅井 琢大 (2) 藤沢西高
9 17:48.08 横山 航汰 (2) 麻溝台高
10 17:51.32 中村 大地 (2) 山手学院高
11 17:55.01 萩ノ脇 稜也 (1) 厚木東高
12 17:59.05 瀧川 史大 (2) 防衛大学校
13 18:02.03 松本 卓巳 (4) 防衛大学校
14 18:13.00 山口 翔大 (2) 防衛大学校
15 18:26.78 福永 倫己 (1) 山手学院高
16 18:28.88 石井 太梓 (2) 鶴嶺高
17 18:29.40 髙木 良 (1) 防衛大学校
18 18:29.77 宮下 楓也 (1) 山手学院高
19 18:30.52 松崎 俊樹 横浜市水道局
20 18:36.16 入鹿 英洋 (4) 防衛大学校
21 18:39.86 菊池 太賀 (3) 湘南高
22 18:42.00 田中 仁人 (1) 足柄高
23 18:49.36 大久保 颯 (1) 金井高
24 18:53.44 尾坂 賢一 (1) 湘南高
25 19:15.95 小木曽 禅 (2) 横浜隼人高
26 19:16.27 福田 龍成 (1) 足柄高
27 19:18.88 松本 聡司 (1) 山北高
28 19:32.64 多田 平 藤沢市陸協
29 19:35.99 大塚 淳正 (2) 相模原総合高
30 19:36.09 吉見 旭弘 (1) 山手学院高
31 19:47.24 荒井 大輔 (2) 藤沢西高
DQ T3 小倉 共乃真 (2) 厚木高
DNS 村山 友紀 (1) 山北高
DNS 岸 秀 (2) 慶應高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:59.51 熊本 颯志 (1) 住吉高
2 17:02.98 千島 匡翼 (1) 日大藤沢高
3 17:04.34 竹森 雅人 (2) 山手学院高
4 17:10.12 稲川 温健 (1) 日大藤沢高
5 17:11.62 金成 朋也 (2) 山手学院高
6 17:12.76 石田 大翔 (1) 住吉高
7 17:17.66 山本 知永 逗子市陸協
8 17:20.04 冨岡 晴 (1) 日大藤沢高
9 17:21.57 福田 温斗 (1) 住吉高
10 17:22.34 片山 恵志 (3) 防衛大学校
11 17:23.75 山室 大智 (2) 山手学院高
12 17:24.74 小峰 輔 ハートブレイク
13 17:26.58 糸井 巧 藤沢市陸協
14 17:32.89 高橋 裕亮 藤沢市役所
15 17:36.54 太田 夏葵 (2) 日大高
16 17:38.49 柳下 大地 (2) 横浜隼人高
17 17:47.13 福井 晃大 (2) 大船高
18 17:48.02 加藤 聖也 (2) 足柄高
19 17:52.64 針生 優太 (3) 防衛大学校
20 17:53.17 舟木 稜 (1) 日大藤沢高
21 17:58.97 長谷川 翔 (2) 住吉高
22 17:58.98 有川 涼太 (2) 金井高
23 18:04.69 髙木 竜聖 (1) 金井高
24 18:06.41 渡部 裕太 (2) 相模田名高
25 18:15.10 石川 晴葵 (2) 住吉高
26 18:24.36 田牧 直大 (1) 大船高
27 18:40.23 村松 慧祐 (2) 大船高
28 18:46.03 馬場 天翔 (2) 相模原総合高
29 19:03.66 大西 望夢 (1) 金井高
30 19:30.97 清水 麻太 (1) 住吉高
31 20:02.93 大山 純平 (1) 日大藤沢高
DQ T3 大橋 勇吾 (1) 日大藤沢高
DNS 鳥羽 樹 (1) 日大高
DNS 佐々木 一弥 (2) 麻溝台高
DNS 小林 祐作 (2) 日大高

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 15:33.95 田中 雄月 (4) 防衛大学校
2 16:16.16 天城 史穏 (3) 鶴嶺高
3 16:20.71 矢口 陽太 (1) 厚木東高
4 16:21.30 中元 康貴 (3) 防衛大学校
5 16:22.29 郷原 将哉 (4) 防衛大学校
6 16:23.83 鈴木 智仁 (3) 防衛大学校
7 16:29.12 佐藤 公亮 (2) 金井高
8 16:33.32 細井 裕生 (2) 足柄高
9 16:35.60 佐藤 慶之 (2) 湘南高
10 16:44.00 河野 拓真 (1) 日大藤沢高
11 16:48.62 小島 拓海 (2) 金井高
12 16:52.91 山上 英亮 (4) 防衛大学校
13 16:53.57 飯塚 恭瑛 (3) 横浜高
14 16:54.30 常田 康介 (2) 山手学院高
15 16:54.67 榎尾 武尊 (2) 山手学院高
16 16:58.15 岡本 竜登 (3) 菅高
17 17:00.11 鈴木 駿太郎 (2) 大船高
18 17:10.65 金子 祥朝 (4) 防衛大学校
19 17:12.51 加藤 功己 (2) 厚木東高
20 17:14.19 平本 虎琉 (2) 大船高
21 17:14.57 稲垣 佑 (1) 横浜高
22 17:15.01 西迫 翔太郎 (1) 山北高
23 17:15.74 中川 靖悟 (2) 相模原総合高
24 17:16.03 出水 麗 (2) 七里ガ浜高
25 17:16.44 山本 凌 (2) 防衛大学校
26 17:20.44 岩橋 陽磨 (1) 鶴嶺高
27 17:23.24 樽見 優斗 (2) 相模原総合高
28 17:27.57 坂本 航平 (3) 防衛大学校
29 17:44.94 田辺 恒介 (4) 防衛大学校
30 18:05.48 山田 友貴 (2) 七里ガ浜高
31 18:10.28 阿部 航大 (2) 住吉高
32 18:15.93 佐久間 大志 (2) 日大高
33 18:22.79 立見 宥伸 (2) 日大高
34 18:32.33 河合 智至 (4) 防衛大学校
35 18:40.81 森内 拓人 (3) 栄光学園高
DNS 土屋 勇陽 (2) 横浜隼人高

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 15:08.74 宮田 悠平 法大Ⅱ部
2 15:21.55 大西 悠生 (3) 相模原総合高
3 15:28.89 松本 創平 (3) 秦野高
4 15:30.77 飯田 諒平 法大Ⅱ部
5 15:46.74 笹井 南斗 法大Ⅱ部
6 15:55.37 廣瀬 仁希 (3) 慶應高
7 15:57.19 中野 康太郎 (2) 学習院大
8 16:01.63 西澤 航大 (3) 鵠沼高
9 16:05.18 江川 翔遥 (3) 鵠沼高
10 16:11.22 三浦 友靖 (4) 防衛大学校
11 16:12.08 安部 閑喜 (3) 防衛大学校
12 16:13.79 藁科 寿和 (3) 横浜高
13 16:15.87 阪野 智也 (3) 足柄高
14 16:20.38 髙橋 十夢 (3) 菅高
15 16:20.45 保土田 巧 (3) 麻溝台高
16 16:21.74 飯村 優介 横浜市陸協
17 16:38.79 加藤 龍哉 大和市陸協
18 16:46.59 下島 千明 川崎市陸協
19 16:47.38 坂西 明日真 (2) 相模原総合高
20 16:50.07 齋藤レイメイ (2) 山北高
21 16:50.91 菊池 駿輔 (3) 湘南高
22 16:54.18 武川 宜生 (2) 住吉高
DNS 佐々治 圭人 (3) 山北高
DNS 石塚 颯太 (3) 相洋高
DNS 尼子 夏年 (3) 慶應高
DNS 古山 拓輝 (2) 相洋高
DNS 大野 悠翔 (3) 相洋高
DNS 田中 大稀 (3) 相洋高
DNS 原木 康佑 (3) 舞岡高
DNS 濱口 直人 (3) 相洋高
DNS 鈴木 浩介 (2) 相洋高
DNS 熊井 志岳 (1) 相洋高
DNS 鈴木 怜生 (2) 鵠沼高
DNS 早川 晴仁 (1) 相洋高
DNS 佐藤 青葉 (2) 金井高
DNS 髙橋 優人 (1) 相洋高

男子 5000mW 1組

順位 記録 選手 所属
1 21:25.14 村越 優汰 (3) 横浜高
2 23:20.46 及川 知大 SNE Athletes
3 23:25.57 竹内 新 (2) 国士舘大
4 25:44.31 毛利 朋貴 (1) 横浜高
5 25:44.36 飯塚 波人 (1) 横浜高
6 25:44.39 諏訪 悠太郞 (1) 横浜高
7 25:53.48 森 博優 SNE Athletes
8 28:24.82 平田 祥大 (1) 横浜高
DQ K1 増田 寛人 SNE Athletes
DQ K2 米谷 悠生 (3) 横浜高
DNS 木村 克也 SNE Athletes
DNS 小斎 拓真 (1) 横浜高
DNS 田中 智尭 (1) 横浜高

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 35:49.34 神谷 賢 横浜市役所
2 37:56.47 関口 洋平 横浜市役所