【神奈川陸協長距離記録会 2018年10月6日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度神奈川陸協長距離記録会
第11回 神奈川県小学生競技交流大会
(2018年10月6日)

画像

2018年度 神奈川陸協長距離記録会 兼 第11回 小学生競技交流大会が2018年10月6日 (土)、Shonan BMW スタジアム平塚で開催されます。ここでは、神奈川陸協長距離記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 神奈川陸協陸上選手権 結果・速報

男子一般 5000m 決勝

男子一般 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:26.97 政田 勇輝 (3) 山手学院高
2 16:59.49 松本 真和 (3) 山手学院高
3 17:03.71 打和 佑太 慶大三四会
4 17:29.96 炭竃 凛大朗 (2) 山手学院高
5 17:53.82 川口 涼輔 (3) 山手学院高
6 17:54.73 浅原 友 (3) 山手学院高
7 17:56.37 行徳 拓真 (1) 鎌倉高
8 18:00.16 溝口 靖 横浜市陸協
9 18:03.45 新藤 陸 (2) 山手学院高
10 18:04.59 竹内 佑吾 (1) 山手学院高
11 18:04.66 藤沢 大耀 (1) 鎌倉高
12 18:43.57 星皓太 (1) 鎌倉高
13 18:52.62 峯岸 良多 (1) 山手学院高
14 19:11.17 潮田颯太 (1) 鎌倉高
15 19:32.75 小林 時也 (1) 山手学院高
16 19:33.95 保坂 邦彦 (2) 鎌倉高
17 19:52.93 堀田 朋弥 (1) 鎌倉高
18 21:26.39 遠藤 哲也 (1) 山手学院高
DNS 仁平 涼 (1) 山手学院高
DNS 古川 陽斗 (2) 山手学院高
NM 飯田 紘輝 (1) 鎌倉高

男子一般 10000m 決勝

男子一般 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37:51.25 葛島 怜 田中貴金属
2 38:24.61 関野 和馬 田中貴金属

女子一般 3000m 決勝

女子一般 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:50.31 可世木 花 (1) 山手学院高
2 10:57.76 橘田 夏生 (3) 山手学院高
3 11:16.72 今井 小春 (1) 山手学院高
4 11:22.85 甘利 早希 (2) 山手学院高
5 11:54.18 藤田 小百合 (2) 山手学院高
6 12:44.28 中尾 祐香 (1) 山手学院高
7 12:46.39 丸尾 琴美 (1) 山手学院高
DNS 久保 瑠以子 (1) 山手学院高

女子一般 5000m 決勝

女子一般 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 19:14.50 西山 未来 (3) 横須賀学院高
2 20:20.62 上野 未唯 (3) 横須賀学院高
3 21:43.75 岡田 優衣 (1) 鎌倉高
4 24:46.13 羽根 環希 (1) 鎌倉高
DNS 忠平 結菜 (3) 横須賀学院高

男子小学5年 100m 予選

男子小学5年 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 田島 連 (5) 逗子文十郎’S
2 14.68 永原 志音 (5) 川崎陸上
3 15.53 西条 桔平 (5) 横浜杉田クラブ
4 15.59 松井 渚瑠 (5) ちがさきリトル
5 16.01 白石 悠真 (5) KaJAC
6 16.78 佐野 寿弥 (5) 鎌倉リトル陸上
7 16.78 鈴木 昇太郎 (5) 愛川リトル
8 16.85 五十嵐 絆介 (5) 伊勢原KC

男子小学5年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 竹下 結翔 (5) KaJAC
2 15.12 田渕 悠太 (5) 横須賀リトル
3 15.39 福島 悠陽 (5) SCD・AC
4 15.51 石川 蓮夢 (5) 1994寒川
5 16.20 亀山 翔太 (5) 横浜杉田クラブ
6 16.35 植村 太智 (5) 逗子文十郎’S
7 16.50 下地 拓未 (5) 伊勢原KC
8 19.34 福住 維人 (5) 箱根ジュニア

男子小学5年 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 森田 陽斗 (5) K.S.D.
2 14.31 須山 恵成 (5) 川崎陸上
3 14.62 青木 康太 (5) 横浜AC
4 15.23 小林 郁心 (5) YNUS
5 16.34 望月 航汰 (5) 明神クラブ
6 16.95 鈴木 暁丸 (5) 1994寒川
7 17.18 前田 悠汰 (5) 富士見クラブ
DNS 内田 涼平 (5) SCD・AC

男子小学5年 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 大西 温心 (5) 横須賀リトル
2 15.27 片山 光琉 (5) KaJAC
3 15.74 橋本 凌 (5) 川崎市陸上教室
4 15.88 美馬 歩 (5) Happiness・AC
5 16.76 五島 優太 (5) 愛川リトル
6 17.06 奥田 常五 (5) 1994寒川
DNS 田島 汰一 (5) 横浜AC
DNS 平松 大輝 (5) K.S.D.

男子小学5年 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 樋口 哲清 (5) 川崎市陸上教室
2 14.49 大渕 龍之介 (5) Happiness・AC
3 15.25 岩崎 獅音 (5) 三浦リトルAC
4 15.30 小林 歩夢 (5) YNUS
5 15.56 佐藤 佑政 (5) 愛川リトル
6 15.57 安川 潤也 (5) 逗子文十郎’S
7 19.01 山田 晄生 (5) 明神クラブ
DNS 小沼 虎白 (5) ちがさきリトル

男子小学5年 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.52 川村 晃之 (5) K.S.D.
2 15.00 桂田 竜輔 (5) ちがさきリトル
3 15.86 奥山 有吾 (5) 松原クラブ
4 16.21 斎藤 楓汰 (5) 三浦リトルAC
5 16.32 藤岡 空 (5) 横浜杉田クラブ
6 16.51 佐々木 謙介 (5) 鎌倉リトル陸上
7 17.54 藤原 潤虎 (5) 川崎市陸上教室
8 18.19 井上 龍生 (5) 愛川リトル

男子小学5年 100m 予選7組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 中 啓惺 (5) 横浜AC
2 16.01 熊埜御堂 樹 (5) KaJAC
3 16.51 鈴木 遥斗 (5) SCD・AC
4 16.94 成瀬 奏太 (5) 富士見クラブ
5 16.99 日野 駿太 (5) FCコラソン
DNS 伊藤 雅剛 (5) 横浜AC
DNS 瀬戸熊 勇輝 (5) 平塚ジュニア

男子小学5年 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 広瀬 匠 (5) 横須賀リトル
2 15.55 小島 遼夏 (5) 木曜ランナーズ
3 15.78 入江 周諭 (5) SCD・AC
4 16.41 中野 聖 (5) 平塚ジュニア
5 17.00 吉田 朱昴 (5) 川崎市陸上教室
6 17.31 児玉 侑也 (5) ちがさきリトル
7 17.51 近藤 空冶 (5) 逗子文十郎’S

男子小学5年 100m 決勝

男子小学5年 100m 決勝1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 森田 陽斗 (5) K.S.D.
2 14.67 樋口 哲清 (5) 川崎市陸上教室
3 14.74 須山 恵成 (5) 川崎陸上
4 14.86 大渕 龍之介 (5) Happiness・AC
5 14.87 田島 連 (5) 逗子文十郎’S
6 14.96 竹下 結翔 (5) KaJAC
7 14.99 川村 晃之 (5) K.S.D.
8 15.16 青木 康太 (5) 横浜AC

男子小学6年 100m 予選

男子小学6年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 早坂 佑太 (6) K.S.D.
2 13.91 別府 公太郎 (6) 横須賀リトル
3 14.00 村井 歩真 (6) 横浜ジュニア陸上クラブ
4 14.73 野川 零 (6) ちがさきリトル
5 14.79 川口 玲王 (6) 比々多小
6 15.33 島田 智和 (6) 藤沢リトル
7 15.52 藤谷 海空斗 (6) 横浜AC
8 16.53 田中 大貴 (6) 明神クラブ

男子小学6年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 松本 優希 (6) 横須賀リトル
2 14.48 岩井田 裕斎 (6) K.S.D.
3 14.49 加藤 周 (6) 明神クラブ
4 15.74 依田 昊大 (6) ベイキッズ横浜小
5 16.19 呉山 兵庫 (6) KaJAC
6 16.68 牧 達也 (6) FCコラソン
DNS 安達 壮吾 (6) 横浜ジュニア陸上クラブ
DNS 小室 日向 (6) SCD・AC

男子小学6年 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 吉野 友貴 (6) KaJAC
2 13.92 山口 大智 (6) 横浜ジュニア陸上クラブ
3 14.01 木村 昊葵 (6) 横須賀リトル
4 14.11 飛田 敦斗 (6) 横浜AC
5 14.54 近藤 翔真 (6) SCD・AC
6 14.55 長谷川 涼介 (6) ちがさきリトル
7 14.92 神 遼大 (6) ベイキッズ横浜小
8 16.26 古川 有記 (6) 聖ステパノ学園小

男子小学6年 100m 予選4組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.40 高 琉斗 (6) KaJAC
2 13.64 西条 将平 (6) 横浜杉田クラブ
3 13.94 中谷 尊 (6) 横須賀リトル
4 14.33 渡部 陽斗 (6) 横浜AC
5 15.09 阿部 篤 (6) YNUS
6 15.30 関矢 壮太 (6) 相模原陸上教室
7 15.51 山口 航輝 (6) 比々多小
8 15.71 馬鳥 翔太 (6) ちがさきリトル

男子小学6年 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.59 柴田 晃良 (6) 逗子文十郎’S
2 13.76 鈴木 謙心 (6) 愛川リトル
3 14.10 川端 陸斗 (6) SCD・AC
4 14.37 関 洸太 (6) 三浦リトルAC
5 15.52 上島 大心 (6) 1994寒川
6 15.88 松本 遥生 (6) 横浜杉田クラブ
7 16.50 岸田 悠希 (6) 相模原陸上教室
DNS 前田 大和 (6) YNUS

男子小学6年 100m 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 村田 歓太朗 (6) 横浜ジュニア陸上クラブ
2 13.80 大須賀 瑞貴 (6) TRS
3 14.79 田所 直哉 (6) 愛川リトル
4 15.35 君島 聡 (6) YNUS
5 15.41 飯田 海志 (6) 明神クラブ
6 15.42 豊島 孟綺 (6) 比々多小
7 15.44 舘 建輔 (6) ベイキッズ横浜小
8 16.26 目崎 皓大 (6) 相模原陸上教室

男子小学6年 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 城野 悠大 (6) 横浜AC
2 13.79 枝光 大樹 (6) ちがさきリトル
3 15.11 清水 直太朗 (6) 1994寒川
4 15.72 郡山 大樹 (6) 比々多小
5 16.00 茅原 瑞生 (6) YNUS
6 16.08 石塚 真洋 (6) 三浦リトルAC
DNS 清水 皓陽 (6) 平塚ジュニア

男子小学6年 100m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 田島 大介 (6) 鎌倉リトル陸上
2 13.95 古舘 拓篤 (6) 相模原陸上教室
3 14.55 白井 凛汐 (6) 富士見クラブ
4 14.88 豊増 航碧 (6) 鴨志田第一AC
5 14.90 田宮 琥汰朗 (6) チームかながわ小
6 15.09 松井 秀樹 (6) 三浦リトルAC
7 16.85 中村 甫 (6) 聖ステパノ学園小

男子小学6年 100m 決勝

男子小学6年 100m 決勝1組(-4.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 高 琉斗 (6) KaJAC
2 13.52 城野 悠大 (6) 横浜AC
3 13.56 吉野 友貴 (6) KaJAC
4 13.61 村田 歓太朗 (6) 横浜ジュニア陸上クラブ
5 14.01 鈴木 謙心 (6) 愛川リトル
6 14.03 早坂 佑太 (6) K.S.D.
7 14.03 西条 将平 (6) 横浜杉田クラブ
8 14.05 柴田 晃良 (6) 逗子文十郎’S

男子小学共通 800m 決勝

男子小学共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.60 佐上 湘哉 (6) 横浜AC
2 2:29.09 桐山 聖磨 (6) 湘南Jr・AC
3 2:31.87 菅原 悠希 (6) 横須賀リトル
4 2:32.96 村上 漣音 (6) 横須賀リトル
5 2:41.12 中村 来輝 (6) ちがさきリトル
6 2:42.18 竹俣 歩生 (6) 葉山キッズT&F
7 2:42.92 矢山 瑶 (6) 湘南Jr・AC
8 2:43.72 岩山 陽生 (6) 横浜ジュニア陸上クラブ
9 2:45.03 小塚 希生 (5) 明神クラブ
10 2:45.31 久保 洸晴 (6) タムタムRC
11 2:50.39 松本 恒太 (6) 相模原陸上教室
12 2:51.95 秋山 聖貴 (5) 藤沢リトル
13 2:52.33 小林 康介 (6) YNUS
14 2:52.68 吉岡 春陽 (6) 鎌倉リトル陸上
15 2:52.91 高橋 琢磨 (5) 横浜杉田クラブ
16 2:53.17 前田 稜斗 (6) 平塚ジュニア
17 2:53.49 坂間 涼乃介 (5) ちがさきリトル
DNS 石塚 悠豊 (6) 富士見クラブ
DNS 田中 太一朗 (6) 木曜ランナーズ

男子小学共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.53 山田 涼太 (6) ちがさきリトル
2 2:28.67 青木 亮輔 (6) 相模原陸上教室
3 2:39.22 白井 絢瑛 (6) 木曜ランナーズ
4 2:41.46 並木 絆 (6) SKIP・AC
5 2:44.06 倉繁 陽希 (6) 平塚ジュニア
6 2:44.31 山口 大河 (5) 木曜ランナーズ
7 2:48.98 宮崎 聖 (6) 聖ステパノ学園小
8 2:49.19 佐藤 結希 (5) 伊勢原KC
9 2:49.62 三橋 泰士朗 (6) 逗子ジュニア
10 2:52.17 室野 伎久介 (6) 川崎市陸上教室
11 2:56.11 細井 大智 (6) 葉山陸上クラブ
12 2:57.04 近藤 玄汰 (5) SCD・AC
13 2:57.67 加藤 駿介 (6) 聖ステパノ学園小
14 3:00.78 辻 昂記 (6) 明神クラブ
15 3:02.25 堀口 将太郎 (5) 逗子文十郎’S
16 3:04.74 今井 悠人 (6) ちがさきリトル
17 3:06.05 内藤 颯人 (5) FCコラソン
18 3:09.09 三浦 梁太郎 (5) 鎌倉リトル陸上
19 3:16.89 財前 月太 (5) SCD・AC

男子小学共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.50 岡本 裕太郎 (6) 相模原陸上教室
2 2:35.85 豊田 諒月 (6) 明神クラブ
3 2:38.79 小畑 征可 (6) 横浜ジュニア陸上クラブ
4 2:38.96 土谷 和史 (6) 川崎陸上
5 2:40.70 船橋 三四郎 (5) 湘南Jr・AC
6 2:43.68 磯崎 直太朗 (6) 伊勢原KC
7 2:44.51 小谷 綾 (6) 横浜ジュニア陸上クラブ
8 2:50.80 上田 龍司 (6) 葉山陸上クラブ
9 2:53.70 佐藤 晃也 (5) 平塚ジュニア
10 2:58.16 岸本 啓汰 (6) 逗子文十郎’S
11 3:00.27 阿久津 智也 (5) 平塚ジュニア
12 3:00.64 和泉 賢治 (5) 横須賀リトル
13 3:01.70 中島 颯一朗 (5) SWAC横浜
14 3:06.34 南 直太郎 (5) 逗子文十郎’S
15 3:15.17 亀谷 祐貴 (5) KaJAC
16 3:48.27 石井 和磨 (6) 明神クラブ
DNS 五十嵐 基 (6) SCD・AC
DNS 佐々木 清真 (6) 横浜AC
DNS 石川 万太 (6) 葉山陸上クラブ

男子小学共通 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.87 小菅 鉄平 (6) 横浜AC
2 2:39.71 吉田 皓 (6) 木曜ランナーズ
3 2:40.06 石井 将人 (5) チームかながわ小
4 2:40.11 服部 輝空 (6) 横浜ジュニア陸上クラブ
5 2:47.54 小木 龍輝 (5) 横浜杉田クラブ
6 2:48.33 角井 翔 (5) 逗子文十郎’S
7 2:49.21 古賀 陸斗 (5) SWAC横浜
8 2:52.53 岸本 慶生 (6) 川崎陸上
9 2:53.31 鈴木 創羽 (5) 三浦リトルAC
10 2:53.79 發知 慈 (6) 横浜AC
11 2:56.22 平田 一朗 (5) 松原クラブ
12 2:57.63 梶谷 迅 (5) 葉山キッズT&F
13 3:06.77 加藤 信 (5) 葉山陸上クラブ
14 3:07.70 平沢 弘大 (5) タムタムRC
15 3:09.57 貫井 強 (6) 葉山キッズT&F
16 3:10.40 村井 鴻星 (5) SCD・AC
17 3:10.77 倉持 滉平 (5) 伊勢原KC
18 3:21.78 松尾 啓佑 (5) SC真鶴
19 3:22.25 谷口 智悠 (5) 相模原陸上教室

男子小学共通 80mH(0.700m) 予選

男子小学共通 80mH(0.700m) 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 加藤 凛 (6) KaJAC
2 14.12 松原 龍也 (6) 横須賀リトル
3 14.19 赤松 陽太 (6) 川崎陸上
4 14.44 松谷 迅人 (6) 横須賀リトル
5 14.84 伊藤 靖祐 (5) KaJAC
6 14.93 鈴木 唯世 (6) Happiness・AC

男子小学共通 80mH(0.700m) 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 菊田 響生 (6) KaJAC
2 14.55 内山 潤太 (5) 横須賀リトル
3 15.29 瀬戸 俊輔 (6) 明神クラブ
4 15.72 中里 崇雅 (5) 横浜AC
5 17.86 鳥沢 慎斗 (6) 鎌倉リトル陸上
6 19.09 森 海翔 (5) 逗子文十郎’S

男子小学共通 80mH(0.700m) 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.03 飯島 大智 (6) 横須賀リトル
2 16.90 和田 瑛太 (6) ちがさきリトル
3 18.49 四方 捷博 (6) 横浜杉田クラブ
4 18.83 山崎 唯浪 (5) 明神クラブ
5 19.09 佐藤 陽翔 (5) 逗子文十郎’S

男子小学共通 80mH(0.700m) 決勝

男子小学共通 80mH(0.700m) 決勝1組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 加藤 凛 (6) KaJAC
2 13.77 菊田 響生 (6) KaJAC
3 14.16 飯島 大智 (6) 横須賀リトル
4 14.31 松谷 迅人 (6) 横須賀リトル
5 14.36 松原 龍也 (6) 横須賀リトル
6 14.61 赤松 陽太 (6) 川崎陸上
7 14.87 内山 潤太 (5) 横須賀リトル
8 17.71 伊藤 靖祐 (5) KaJAC

男子小学共通 4×100mR 予選

男子小学共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.24 KaJAC KaJAC
2 54.20 K.S.D. K.S.D.
3 54.24 横浜AC 横浜AC
4 58.14 SCD・AC SCD・AC
5 59.32 比々多小 比々多小
6 59.89 Happiness・AC Happiness・AC
7 1:04.68 伊勢原KC 伊勢原KC

男子小学共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.62 横浜ジュニア陸上クラブ 横浜ジュニア陸上クラブ
2 54.48 ちがさきリトル ちがさきリトル
3 56.26 川崎陸上 川崎陸上
4 58.54 相模原陸上教室 相模原陸上教室
5 58.76 愛川リトル 愛川リトル
6 59.29 明神クラブ 明神クラブ
7 1:02.96 聖ステパノ学園小 聖ステパノ学園小

男子小学共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.14 横須賀リトル 横須賀リトル
2 58.63 横浜杉田クラブ 横浜杉田クラブ
3 59.30 葉山キッズT&F 葉山キッズT&F
4 1:00.20 葉山陸上クラブ 葉山陸上クラブ
5 1:03.93 タムタムRC タムタムRC
6 1:04.33 松原クラブ 松原クラブ

男子小学共通 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.90 逗子文十郎’S 逗子文十郎’S
2 57.58 YNUS YNUS
3 58.20 富士見クラブ 富士見クラブ
4 59.29 ベイキッズ横浜小 ベイキッズ横浜小
5 1:01.02 1994寒川 1994寒川
DNS 藤沢リトル 藤沢リトル

男子小学共通 4×100mR 決勝

男子小学共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.51 KaJAC KaJAC
2 52.83 横須賀リトル 横須賀リトル
3 53.25 横浜ジュニア陸上クラブ 横浜ジュニア陸上クラブ
4 53.90 横浜AC 横浜AC
5 54.05 K.S.D. K.S.D.
6 55.13 ちがさきリトル ちがさきリトル
7 57.17 川崎陸上 川崎陸上
8 57.25 逗子文十郎’S 逗子文十郎’S

男子小学共通 走高跳 決勝

男子小学共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.43 高橋 海吏 (6) ワールウインド
2 1.30 渡辺 七斗 (6) 横須賀リトル
3 1.25 中 柾人 (6) 横浜AC
4 1.25 荒木 一究 (6) 葉山陸上クラブ
5 1.10 菅野 翔太 (5) 富士見クラブ
6 1.10 細川 空蒼 (6) 横浜AC
DNS 山口 一優 (6) 葉山陸上クラブ
DNS 小野 日々輝 (6) 葉山陸上クラブ
NM 中村 颯空 (5) ちがさきリトル
DNS 津田 明慶 (6) 葉山陸上クラブ

男子小学5年 走幅跳 決勝

男子小学5年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.91 +2.5 宮沢 龍月 (5) 横須賀リトル
2 3.88 +0.2 三浦 大侍 (5) ちがさきリトル
3 3.76 +1.0 高橋 一平 (5) 横須賀リトル
4 3.63 +0.0 平沢 俊大 (5) タムタムRC
5 3.59 +0.8 波多野 和太 (5) ちがさきリトル
6 3.12 +0.0 中村 巧貴 (5) ちがさきリトル
7 3.09 +0.4 本間 結人 (5) Happiness・AC
8 3.09 +0.0 阿部 真ノ助 (5) KaJAC
9 3.00 +0.0 平塚 圭人 (5) 葉山陸上クラブ
10 2.99 +0.5 徳永 瑛斗 (5) 横浜AC
11 2.94 -0.5 柴山 匠実 (5) 明神クラブ
12 2.90 +0.0 谷崎 然 (5) 葉山陸上クラブ
13 2.86 +0.8 内藤 恵介 (5) 富士見クラブ
14 2.86 +0.0 諸星 建太 (5) 明神クラブ
15 2.78 +0.1 道下 清吾 (5) 1994寒川
16 2.67 +0.1 柏木 達裕 (5) 明神クラブ
17 2.59 +0.0 高須賀 理人 (5) 鎌倉リトル陸上
NM 芝 憲斗 (5) 相模原陸上教室

男子小学6年 走幅跳 決勝

男子小学6年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.78 +3.8 鈴木 陸斗 (6) 藤沢リトル
2 4.50 +3.4 片岡 輝星 (6) 横須賀リトル
3 4.47 +2.4 甲斐 壮吾 (6) 川崎陸上
4 4.34 +2.6 渡部 瑞己 (6) 横浜AC
5 4.14 +4.1 秦 伊槻 (6) 横浜AC
6 4.11 +4.6 木村 建心 (6) 葉山キッズT&F
7 3.96 +3.4 石黒 瑠海征 (6) ちがさきリトル
8 3.82 +0.9 上松 俊元 (6) 横須賀リトル
9 3.82 +3.5 橋本 悠希 (6) 川崎陸上
10 3.78 +2.1 小杉 凉聖 (6) 葉山陸上クラブ
11 3.76 +2.3 小川 陽輝 (6) 富士見クラブ
12 3.71 +2.5 柳田 健汰 (6) 富士見クラブ
13 3.49 +1.5 松本 匡史 (6) 葉山陸上クラブ
14 3.44 +4.7 斎藤 亮太 (6) 葉山陸上クラブ
15 3.40 +2.2 雨宮 寛治 (6) 相模原陸上教室
16 3.29 +2.0 竹中 俊輔 (6) 横須賀リトル
17 3.27 +0.9 阿部 琥旦 (6) 葉山陸上クラブ
18 3.26 +1.2 仙田 爽太朗 (6) KaJAC
19 3.14 +4.0 石渡 真成翔 (6) 1994寒川
20 2.91 +3.3 相薗 一真 (6) 愛川リトル
21 2.80 +1.1 吉本 孝輝 (6) 1994寒川
DNS 八木 涼太 (6) ベイキッズ横浜小
DNS 小宮 丸史 (6) 藤沢リトル
DNS 丸山 貞 (6) 平塚ジュニア

男子小学共通 ジャベリックボール投 決勝

男子小学共通 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.82 赤川 音 (5) 横浜AC
2 49.10 臼倉 海斗 (5) 横須賀リトル
3 45.92 日比 咲弥 (6) 松原クラブ
4 45.38 久保寺 哉斗 (6) 富士見クラブ
5 42.99 吉田 騎士 (5) 富士見クラブ
6 40.35 井上 陸 (6) ちがさきリトル
7 38.38 替地 春陽 (5) 横浜AC
8 37.95 中村 柊平 (5) 相模原陸上教室
9 37.80 鉄 塁征 (6) 富士見クラブ
10 37.01 新堀 響治 (5) 横浜AC
11 36.35 小高 湘 (6) 葉山キッズT&F
12 35.89 菅谷 紀瑠 (5) 1994寒川
13 34.77 鶴岡 鈴士 (6) 聖ステパノ学園小
14 34.68 星 輝人 (5) 相模原陸上教室
15 34.40 古藤 将太 (5) ちがさきリトル
16 34.00 林 莉久真 (5) 松原クラブ
17 32.81 青木 悠真 (5) 明神クラブ
18 31.93 市丸 大翔 (6) 藤沢リトル
19 31.46 藤本 雅也 (5) 横浜AC
20 29.60 加藤 康 (6) ちがさきリトル
21 29.43 佐藤 央祐 (5) 富士見クラブ
22 29.42 永井 聖也 (6) 川崎陸上
23 28.08 高口 優雅 (6) 箱根ジュニア
24 27.53 小池 智晴 (5) FCコラソン
25 26.25 川西 昊 (6) ちがさきリトル
26 22.94 江森 由悟 (5) 川崎陸上
27 17.02 下田 拓人 (5) 箱根ジュニア
28 15.52 高口 心温 (5) 箱根ジュニア
DNS 津田 陽向 (5) 葉山陸上クラブ
DNS 坂本 春樹 (6) 葉山陸上クラブ
DNS 田中 孝樹 (6) 葉山陸上クラブ
DNS 山田 薫 (5) 葉山陸上クラブ

男子小学共通 混成80mH(0.700m)

男子小学共通 混成80mH(0.700m) 1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 木寺 嘉晴 (6) 横須賀リトル
2 15.18 渡辺 悠人 (6) YNUS
3 16.88 築城 勇大 (5) チームハヤブサ
4 17.42 金子 唯人 (5) YNUS
5 17.76 鈴木 豊 (6) 伊勢原KC
6 20.88 川端 悠稀 (6) ちがさきリトル

男子小学共通 混成80mH(0.700m) 2組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 佐々木 希 (6) 横須賀リトル
2 16.16 島雄 尚史 (6) ちがさきリトル
3 18.09 倉上 千嘉良 (6) 葉山陸上クラブ
4 18.86 内田 大輝 (6) 明神クラブ
DNS 板橋 陽生 (5) 横浜AC
DNS 片倉 柊也 (6) 明神クラブ

男子小学共通 混成80mH(0.700m) 3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 若林 潤 (6) YNUS
2 16.89 佐藤 重光 (5) 明神クラブ
3 16.92 藤井 幸太郎 (5) 横浜AC
3 16.92 河口 瑛太 (6) YNUS
5 18.22 小林 丞 (5) 横浜杉田クラブ
6 19.15 坂巻 徳和 (5) ちがさきリトル

男子小学共通 混成走幅跳

男子小学共通 混成走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.46 +3.3 木寺 嘉晴 (6) 横須賀リトル
2 4.10 +2.2 佐々木 希 (6) 横須賀リトル
3 3.86 +3.0 渡辺 悠人 (6) YNUS
4 3.86 +2.9 佐藤 重光 (5) 明神クラブ
5 3.77 +3.2 藤井 幸太郎 (5) 横浜AC
6 3.75 +2.3 島雄 尚史 (6) ちがさきリトル
7 3.69 +2.3 河口 瑛太 (6) YNUS
8 3.64 +1.6 内田 大輝 (6) 明神クラブ
9 3.56 +3.1 築城 勇大 (5) チームハヤブサ
10 3.51 +2.8 金子 唯人 (5) YNUS
11 3.47 +3.3 倉上 千嘉良 (6) 葉山陸上クラブ
12 3.38 +2.4 小林 丞 (5) 横浜杉田クラブ
13 3.26 +3.6 若林 潤 (6) YNUS
14 3.05 +2.4 坂巻 徳和 (5) ちがさきリトル
15 2.98 +2.5 鈴木 豊 (6) 伊勢原KC
16 2.92 +2.6 川端 悠稀 (6) ちがさきリトル
DNS 板橋 陽生 (5) 横浜AC
DNS 片倉 柊也 (6) 明神クラブ

男子小学共通 混成ジャベリックボール投

男子小学共通 混成ジャベリックボール投 1組

順位 記録 選手 所属
1 42.38 佐々木 希 (6) 横須賀リトル
2 40.69 島雄 尚史 (6) ちがさきリトル
3 39.28 川端 悠稀 (6) ちがさきリトル
4 37.80 鈴木 豊 (6) 伊勢原KC
5 36.83 藤井 幸太郎 (5) 横浜AC
6 36.67 小林 丞 (5) 横浜杉田クラブ
7 35.02 渡辺 悠人 (6) YNUS
8 34.43 内田 大輝 (6) 明神クラブ
9 32.71 木寺 嘉晴 (6) 横須賀リトル
10 30.42 金子 唯人 (5) YNUS
11 28.99 河口 瑛太 (6) YNUS
12 25.67 若林 潤 (6) YNUS
13 25.55 佐藤 重光 (5) 明神クラブ
14 24.95 坂巻 徳和 (5) ちがさきリトル
15 24.53 倉上 千嘉良 (6) 葉山陸上クラブ
16 20.90 築城 勇大 (5) チームハヤブサ
DNS 板橋 陽生 (5) 横浜AC
DNS 片倉 柊也 (6) 明神クラブ

女子小学5年 100m 予選

女子小学5年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.89 山田 紗世 (5) YNUS
2 15.64 片桐 結愛菜 (5) 横須賀リトル
3 15.66 川島 杏 (5) SC真鶴
4 16.10 岩渕 瑶子 (5) 伊勢原KC
5 16.32 小林 令奈 (5) 鎌倉リトル陸上
6 16.51 吉田 乃菜 (5) 平塚ジュニア
7 16.60 堀田 美華 (5) 1994寒川
DNS 伊藤 玲奈 (5) 川崎陸上

女子小学5年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 喜多 桜子 (5) YNUS
2 14.56 洪 鈴和 (5) SCD・AC
3 15.41 鹿山 瑞葉 (5) 横須賀リトル
4 15.45 遠藤 幸 (5) 1994寒川
5 15.97 宮川 祐花 (5) 横浜AC
6 16.12 小松 彩花 (5) 箱根ジュニア
7 16.19 宇賀 にこ (5) SC真鶴
8 17.90 海宝 琉南 (5) チームハヤブサ

女子小学5年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 エゼ アマカ (5) 横須賀リトル
2 15.39 水本 菜々美 (5) 横浜AC
3 15.46 渡辺 琉那 (5) 三浦リトルAC
4 15.47 長谷川 結夏 (5) ちがさきリトル
5 15.88 志賀 菜々心 (5) K.S.D.
6 15.94 須田 海音 (5) ベイキッズ横浜小
7 16.18 鈴木 美咲 (5) 逗子文十郎’S
DNS 田森 美涼 (5) SC真鶴

女子小学5年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.63 鴻田 柚 (5) 箱根ジュニア
2 15.62 田久保 きらら (5) ベイキッズ横浜小
3 15.95 杉崎 朱里 (5) 横浜AC
4 16.06 渡辺 凛子 (5) KaJAC
5 16.81 甘利 真望 (5) 相模原陸上教室
6 17.05 市川 朋佳 (5) 鎌倉リトル陸上
7 17.19 前田 凛々愛 (5) ちがさきリトル
8 18.17 大川 心子 (5) KaJAC

女子小学5年 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.75 荒木 美紅 (5) 箱根ジュニア
2 15.80 行木 葵 (5) 庄戸SV
3 16.18 鈴木 梨乃 (5) 逗子文十郎’S
4 16.25 南出 心愛 (5) 富士見クラブ
5 16.30 斎藤 茉帆 (5) K.S.D.
6 16.78 長田 結 (5) SWAC横浜
7 17.35 長井 せら (5) ベイキッズ横浜小

女子小学5年 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.83 佐藤 梨沙 (5) 庄戸SV
2 15.00 岡崎 愛夏 (5) 富士見クラブ
3 15.51 片桐 麻耶 (5) KaJAC
4 15.67 橘 芽依 (5) 横須賀リトル
5 16.75 三本松 秋香 (5) 横浜AC
6 17.35 横山 聖 (5) 伊勢原KC
7 18.37 熊谷 杏 (5) ベイキッズ横浜小

女子小学5年 100m 予選7組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.36 長坂 詩織 (5) 1994寒川
2 15.65 渡部 梨緒 (5) 平塚ジュニア
3 15.76 棚田 恵愛 (5) KaJAC
4 16.13 杉中 萌苺 (5) YNUS
5 16.45 長谷川 陽波 (5) ちがさきリトル
6 16.56 朝田 明沙 (5) 庄戸SV
DNS 宮地 詩子 (5) SCD・AC

女子小学5年 100m 決勝

女子小学5年 100m 決勝1組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.90 エゼ アマカ (5) 横須賀リトル
2 14.71 洪 鈴和 (5) SCD・AC
3 14.90 鴻田 柚 (5) 箱根ジュニア
4 14.91 佐藤 梨沙 (5) 庄戸SV
5 15.07 山田 紗世 (5) YNUS
6 15.29 岡崎 愛夏 (5) 富士見クラブ
7 15.77 長坂 詩織 (5) 1994寒川
8 17.19 喜多 桜子 (5) YNUS

女子小学6年 100m 予選

女子小学6年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 鈴木 恵 (6) Happiness・AC
2 14.58 露木 瑠里香 (6) 明神クラブ
3 14.64 須藤 歩里 (6) KaJAC
4 14.80 白鳥 ゆい (6) K.S.D.
5 14.81 シモンズ 環奈 (6) 横須賀リトル
6 15.20 岩田 芭菜 (6) 平塚ジュニア
7 15.44 宮沢 瑞希 (6) YNUS
DNS 小宅 海璃 (6) 鎌倉リトル陸上

女子小学6年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 山口 瑞生 (6) YNUS
2 14.84 本間 凛 (6) 鎌倉リトル陸上
3 15.01 松本 美咲 (6) ちがさきリトル
4 15.73 関野 愛美 (6) Happiness・AC
5 15.75 高橋 七菜 (6) SCD・AC
6 15.93 古谷 渚紗 (6) K.S.D.
7 15.96 羽田 花蓮 (6) SC真鶴
8 16.32 小川 るあ (6) KaJAC

女子小学6年 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 永井 真心 (6) YNUS
2 13.95 加川 美礼 (6) 横須賀リトル
3 14.42 カン高橋アディーナ (6) 横浜ジュニア陸上クラブ
4 15.44 堀 妃依 (6) SCD・AC
5 16.28 志保田 りり寧 (6) ちがさきリトル
6 16.32 神宮司 一葉 (6) 平塚ジュニア
7 16.45 二野屏 月葉 (6) ベイキッズ横浜小
8 17.25 富樫 あすみ (6) 箱根ジュニア

女子小学6年 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 小林 未侑 (6) 川崎陸上
2 14.58 山本 薫 (6) ベイキッズ横浜小
3 15.32 斎藤 優花 (6) K.S.D.
4 15.46 下松 映舞 (6) ちがさきリトル
5 15.91 安斎 珠恵 (6) 箱根ジュニア
6 15.98 石坂 朝陽 (6) 1994寒川
7 16.25 相沢 麻衣 (6) SC真鶴
8 16.29 福岡 美幸 (6) 1994寒川

女子小学6年 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.55 中村 梓音 (6) 横浜AC
2 14.71 川口 亜砂 (6) 鎌倉リトル陸上
3 15.17 小島 夕奈 (6) KaJAC
4 15.29 石田 実優 (6) 富士見クラブ
5 15.64 青木 あすか (6) 三浦リトルAC
6 16.24 牧野 空良 (6) 平塚ジュニア
7 16.50 小野田 花音 (6) ベイキッズ横浜小
DNS 内田 詠舞 (6) SCD・AC

女子小学6年 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.01 荻原 あおい (6) K.S.D.
2 14.16 宮原 絵舞 (6) 相模原陸上教室
3 14.26 高山 みなみ (6) 横浜AC
4 15.39 高畠 夕愛 (6) ちがさきリトル
5 15.39 中村 波瑠 (6) 横浜杉田クラブ
6 15.47 荻巣 由梨 (6) ベイキッズ横浜小
7 15.95 阿部 涼佳 (6) 1994寒川
8 17.05 菊川 伊織 (6) 箱根ジュニア

女子小学6年 100m 予選7組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 矢沢 はな (6) 横須賀リトル
2 14.39 細野 美歩 (6) 相模原陸上教室
3 14.72 高山 美涼 (6) 箱根ジュニア
4 14.75 小林 杏奈 (6) 横浜AC
5 15.01 作山 紗織 (6) 伊勢原KC
6 16.03 秋草 由華 (6) 横浜AC
7 16.42 山本 愛菜 (6) 愛川リトル
DNS 井上 姫七夏 (6) SCD・AC

女子小学6年 100m 決勝

女子小学6年 100m 決勝1組(-3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 矢沢 はな (6) 横須賀リトル
2 14.22 荻原 あおい (6) K.S.D.
3 14.29 加川 美礼 (6) 横須賀リトル
4 14.35 永井 真心 (6) YNUS
5 14.68 高山 みなみ (6) 横浜AC
6 14.72 宮原 絵舞 (6) 相模原陸上教室
7 14.76 山口 瑞生 (6) YNUS
8 14.82 鈴木 恵 (6) Happiness・AC

女子小学共通 800m 決勝

女子小学共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.06 野中 海音 (6) ちがさきリトル
2 2:38.46 林 葉月 (6) 相模原陸上教室
3 2:39.68 村瀬 音々羽 (6) 横須賀リトル
4 2:41.86 渡辺 夏帆 (6) 相模原陸上教室
5 2:50.33 上原 未羽 (5) 富士見クラブ
6 2:52.90 武政 佳奈 (6) 平塚ジュニア
7 2:54.59 細野 風海 (5) SC真鶴
8 2:54.62 伊藤 凛 (5) 木曜ランナーズ
9 2:56.08 石塚 莉彩 (6) ちがさきリトル
10 3:00.63 渋谷 希空 (5) SCD・AC
11 3:01.74 楢崎 茉莉 (6) YNUS
12 3:05.86 内山 琉奈 (5) ベイキッズ横浜小
13 3:07.89 沢崎 優沙 (6) KaJAC
14 3:08.23 星野 結菜 (6) YNUS
15 3:10.61 北村 彗 (5) 横浜杉田クラブ
16 3:12.14 鹿野 由佳 (5) チームハヤブサ
17 3:12.55 高坂 瑠菜 (5) 松原クラブ
DNS 峯岸 奈未 (6) 逗子文十郎’S
DNS 相原 莉緒奈 (5) 木曜ランナーズ

女子小学共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.91 丸山 あおい (6) 横浜AC
2 2:41.32 飯高 里虹 (6) 横浜ジュニア陸上クラブ
3 2:41.49 永井 咲弥 (5) 横須賀リトル
4 2:42.85 真島 実優 (6) 木曜ランナーズ
5 2:42.87 海島 紫央 (5) 庄戸SV
6 2:46.23 千葉 恋音 (6) 横須賀リトル
7 2:47.10 小林 瑞季 (5) 川崎市陸上教室
8 2:47.34 津田 あすか (5) 明神クラブ
9 2:48.99 神沢 沙花 (5) 相模原陸上教室
10 2:51.99 北郷 花怜 (6) 相模原陸上教室
11 2:52.52 金山 穂花 (6) 木曜ランナーズ
12 2:54.97 岡崎 萌々 (5) チームかながわ小
13 2:59.51 森 芙果 (6) ちがさきリトル
14 3:01.56 川合 真子 (6) 横須賀リトル
15 3:03.58 芹沢 ひなた (6) 二宮T&F
16 3:03.82 石井 結里花 (6) 明神クラブ
17 3:05.35 山崎 心結 (5) ちがさきリトル
18 3:10.16 福森 悠内 (5) 聖ステパノ学園小
DNS 宮本 南穂 (5) 鎌倉リトル陸上

女子小学共通 80mH(0.700m) 予選

女子小学共通 80mH(0.700m) 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 大平 知香 (6) 川崎陸上
2 13.95 横瀬 姫由 (6) Happiness・AC
3 15.02 細谷 愛 (6) 富士見クラブ
4 15.39 高橋 朱音 (6) KaJAC
5 15.55 大島 七海 (6) 横浜AC
6 17.09 大家 未裕 (6) 愛川リトル
7 17.68 寺田 怜乃 (6) 逗子文十郎’S

女子小学共通 80mH(0.700m) 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 出口 萌夏 (6) 横須賀リトル
2 15.18 山崎 はるか (6) 明神クラブ
3 15.47 伊藤 花凛 (5) 川崎陸上
4 15.92 多田 瀬里花 (6) KaJAC
5 17.61 鈴木 美咲 (5) 愛川リトル
6 17.63 正岡 璃星 (5) ちがさきリトル

女子小学共通 80mH(0.700m) 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.69 後藤 千里 (5) 川崎陸上
2 15.28 土屋 琴美 (6) 横浜AC
3 15.82 町捨 玲奈薫 (5) 明神クラブ
4 17.95 松本 奏那 (5) Happiness・AC
5 19.14 香川 陽菜 (5) 横須賀リトル
6 20.18 広井 朝陽 (5) ちがさきリトル

女子小学共通 80mH(0.700m) 決勝

女子小学共通 80mH(0.700m) 決勝1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 大平 知香 (6) 川崎陸上
2 13.84 横瀬 姫由 (6) Happiness・AC
3 14.28 出口 萌夏 (6) 横須賀リトル
4 14.30 後藤 千里 (5) 川崎陸上
5 14.92 細谷 愛 (6) 富士見クラブ
6 14.92 山崎 はるか (6) 明神クラブ
7 15.38 土屋 琴美 (6) 横浜AC
8 15.86 高橋 朱音 (6) KaJAC

女子小学共通 4×100mR 予選

女子小学共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.45 YNUS YNUS
2 54.46 横浜AC 横浜AC
3 59.39 ベイキッズ横浜小 ベイキッズ横浜小
4 1:00.01 KaJAC KaJAC
5 1:00.69 1994寒川 1994寒川
6 1:00.90 愛川リトル 愛川リトル
7 1:01.83 SC真鶴 SC真鶴

女子小学共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.52 K.S.D. K.S.D.
2 58.27 箱根ジュニア 箱根ジュニア
3 59.95 SCD・AC SCD・AC
4 1:01.79 明神クラブ 明神クラブ
5 1:02.74 比々多小 比々多小
6 1:06.36 チームハヤブサ チームハヤブサ
NM 庄戸SV 庄戸SV

女子小学共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.53 横須賀リトル 横須賀リトル
2 57.92 相模原陸上教室 相模原陸上教室
3 58.71 ちがさきリトル ちがさきリトル
4 59.02 Happiness・AC Happiness・AC
5 59.71 富士見クラブ 富士見クラブ
6 1:03.37 逗子文十郎’S 逗子文十郎’S
NM 川崎陸上 川崎陸上

女子小学共通 4×100mR 決勝

女子小学共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.48 横須賀リトル 横須賀リトル
2 55.03 横浜AC 横浜AC
3 55.60 K.S.D. K.S.D.
4 56.25 YNUS YNUS
5 58.42 相模原陸上教室 相模原陸上教室
6 58.92 箱根ジュニア 箱根ジュニア
7 59.84 Happiness・AC Happiness・AC
8 1:00.03 ちがさきリトル ちがさきリトル

女子小学共通 走高跳 決勝

女子小学共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.25 石原 真咲 (6) 相模原陸上教室
2 1.25 別府 杏子 (6) 横須賀リトル
3 1.20 横沢 優衣 (5) 横須賀リトル
4 1.20 飯島 夏音 (5) 横須賀リトル
5 1.15 塩川 さくら (6) 箱根ジュニア
6 1.10 高野 奏 (5) 箱根ジュニア
7 1.10 小林 あい (6) ちがさきリトル
8 1.05 山本 美空 (5) 横浜AC
8 1.05 堀 葵 (5) 横須賀リトル
DNS 中渡 玲 (6) SCD・AC
NM 吉富 悠月 (5) ちがさきリトル
DNS 野上 ひなこ (6) 平塚ジュニア
NM 田辺 陽菜 (5) ちがさきリトル
NM 安西 花織 (6) SCD・AC
NM 山本 朱希 (5) ちがさきリトル

女子小学5年 走幅跳 決勝

女子小学5年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.12 +1.0 若林 杏果 (5) 川崎陸上
2 3.69 +0.7 立石 花鈴美 (5) KaJAC
3 3.69 +1.9 寺崎 蒼菜 (5) 横須賀リトル
4 3.46 +0.4 岩本 羽夏 (5) 横浜AC
5 3.42 +0.7 飯島 まな (5) 横須賀リトル
6 3.38 +1.0 馬立 愛子 (5) 横浜AC
7 3.31 +1.0 大沢 優波 (5) 1994寒川
8 3.26 +0.2 北原 唯 (5) ちがさきリトル
9 3.13 -0.3 紺野 明依 (5) 葉山キッズT&F
10 3.03 +0.0 鈴木 陽葉 (5) ちがさきリトル
11 2.92 +0.0 室之園 奈実 (5) 鎌倉リトル陸上
12 2.75 +0.3 村尾 凛花 (5) 1994寒川

女子小学6年 走幅跳 決勝

女子小学6年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.69 +2.2 釜屋 舞姫 (6) 横須賀リトル
2 4.13 +1.9 小島 渚 (6) 鎌倉リトル陸上
3 4.07 +3.4 佐藤 綾奈 (6) 横須賀リトル
4 4.00 +1.4 丸山 柊花 (6) 川崎陸上
5 3.90 +3.0 菊地原 理希 (6) 愛川リトル
6 3.84 +3.4 岩永 真子 (6) 横浜AC
7 3.72 +5.8 古川 姫新 (6) 平塚ジュニア
8 3.62 +2.2 鈴木 乙羽 (6) チームハヤブサ
9 3.55 +1.5 朽津 遥香 (6) 横浜AC
10 3.48 +2.6 井上 枇南 (6) 明神クラブ
11 3.39 +2.6 長谷川 夏希 (6) 箱根ジュニア
12 3.34 +3.2 斎藤 仁菜 (6) 相模原陸上教室
13 3.20 +2.1 藤田 凛音 (6) KaJAC
14 3.10 +1.7 香川 結渚 (6) ちがさきリトル
15 3.08 +1.8 織原 みなみ (6) ちがさきリトル
16 2.94 +4.0 矢後 琉空 (6) SC真鶴
17 2.94 +1.7 佐藤 彩奈 (6) 平塚ジュニア
18 2.62 +3.4 谷 桃杏 (6) ちがさきリトル
19 2.59 +3.4 小川 響 (6) ちがさきリトル
DNS 松永 詩織 (6) 明神クラブ
DNS 清水 さくら (6) 川崎市陸上教室
NM 酒井 湖白 (6) 愛川リトル

女子小学共通 ジャベリックボール投 決勝

女子小学共通 ジャベリックボール投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 41.13 青山 歩生 (6) 横浜AC
2 41.03 中路 花 (5) 川崎陸上
3 36.13 斎藤 彩夏 (6) ちがさきリトル
4 35.20 佐藤 楓 (6) 明神クラブ
5 33.50 宇田川 真奈 (6) ちがさきリトル
6 32.72 富沢 楓莉 (5) ちがさきリトル
7 32.30 鈴木 梨乃愛 (5) 箱根ジュニア
8 31.66 清田 美如 (5) 富士見クラブ
9 30.44 徳川 紗良 (6) 富士見クラブ
10 28.69 野口 愛莉 (6) ちがさきリトル
11 28.22 杉村 茉羽 (5) 1994寒川
12 28.19 達川 萌乃 (5) 横須賀リトル
13 28.05 小川 玲奈 (6) 川崎陸上
14 27.82 安池 美雛 (5) 横浜AC
15 25.13 山内 咲花 (6) 明神クラブ
16 25.11 高橋 若菜 (6) チームハヤブサ
17 19.50 近藤 璃音 (5) 横浜AC
DNS 五十畑 美月 (6) ベイキッズ横浜小

女子小学共通 混成80mH(0.700m)

女子小学共通 混成80mH(0.700m) 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 加藤 菜々 (6) 横浜AC
2 14.62 大庭 凛心加 (6) SC真鶴
3 17.61 其田 志穂乃 (6) ちがさきリトル
4 19.65 森 彩夏 (5) チームハヤブサ
DNS 丸山 ひより (6) 葉山キッズT&F

女子小学共通 混成80mH(0.700m) 2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.62 安部 優乃 (6) 相模原陸上教室
2 14.62 山口 芽生 (6) 横須賀リトル
3 14.98 岩倉 雪月花 (6) YNUS
4 15.25 長谷川 菜緒 (6) 横浜AC

女子小学共通 混成走幅跳

女子小学共通 混成走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4.45 +1.8 加藤 菜々 (6) 横浜AC
2 4.05 +2.2 安部 優乃 (6) 相模原陸上教室
3 3.92 +2.2 岩倉 雪月花 (6) YNUS
4 3.85 +2.9 山口 芽生 (6) 横須賀リトル
5 3.69 +2.4 長谷川 菜緒 (6) 横浜AC
6 3.55 +2.1 大庭 凛心加 (6) SC真鶴
7 3.44 +2.0 其田 志穂乃 (6) ちがさきリトル
8 3.38 +3.1 森 彩夏 (5) チームハヤブサ
DNS 丸山 ひより (6) 葉山キッズT&F

女子小学共通 混成ジャベリックボール投

女子小学共通 混成ジャベリックボール投 1組

順位 記録 選手 所属
1 33.93 加藤 菜々 (6) 横浜AC
2 33.01 安部 優乃 (6) 相模原陸上教室
3 30.62 其田 志穂乃 (6) ちがさきリトル
4 29.74 山口 芽生 (6) 横須賀リトル
5 22.25 大庭 凛心加 (6) SC真鶴
6 16.55 森 彩夏 (5) チームハヤブサ
7 16.14 岩倉 雪月花 (6) YNUS
8 14.69 長谷川 菜緒 (6) 横浜AC
DNS 丸山 ひより (6) 葉山キッズT&F

スポンサーリンク

SNSシェアボタン