【秋季新潟県記録会 兼 北陸実業団記録会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 秋季新潟県記録会北陸実業団記録会
(2018年10月14日)

画像

平成30年度 秋季新潟県記録会北陸実業団記録会が2018年10月14日 (日) の3日間、デンカビッグスワンスタジアムで開催されます。ここでは、秋季新潟県記録会 兼 北陸実業団記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子
    • 女子

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017

スポンサーリンク

2018 北陸実業団記録会 結果・速報

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 貝瀬 啓太 南魚沼市役所
2 12.27 木嶋 翔 (1) 東京学館新潟高
3 12.27 櫻木 温大 (1) 新津高
4 12.30 村上 遥希 (1) 東京学館新潟高
5 12.40 五十嵐 陸 (1) 豊栄高
6 12.46 頓宮 楓太 (1) 東京学館新潟高
7 12.59 田村 遼 (1) 十日町高
8 13.06 桑原 陽樹 (1) 小千谷西高

男子 100m 決勝2組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 福田 大河 (2) 長岡向陵高
2 12.76 渡邉 輝之 (1) 新津高
3 12.86 岡 弘太 (1) 小出高
4 13.17 岡田 陸叶 (2) 正徳館高
5 13.46 本間 陸斗 (2) 日本文理高
6 13.46 伊與部 秀人 (1) 村上高
7 13.77 本間 奏人 (1) 曽野木中 (新潟)
8 13.93 山田 悠太 (1) 曽野木中 (新潟)

男子 100m 決勝3組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.70 村山 皐介 (2) 新潟工業高
2 12.72 野口 勇悟 (1) 正徳館高
3 12.75 横山 壽輝 (1) 村上高
4 12.92 藤井 愛斗 (2) 正徳館高
5 13.18 鈴木 絢斗 (2) 新潟青陵高
6 13.21 星山 大地 (1) 曽野木中 (新潟)
DNS 近藤 拓馬 (1) 新発田高
DNS 中間 太一 (2) 敬和学園高

男子 100m 決勝4組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 古川 夏希 三条市陸協
2 12.36 林 亮太 (1) 十日町高
3 12.47 平等 彩斗 (1) 小千谷
4 12.76 小山 祐汰 (1) 中越高
5 12.80 須田 航星 (1) 曽野木中 (新潟)
6 12.96 佐藤 雅哉 (1) 長岡大手高
7 13.05 捧 康輔 (1) 新潟県央工業高
DNS 佐藤 慶 (1) 新潟県央工業高

男子 100m 決勝5組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 伊藤 大地 (1) 新津高
2 12.24 富樫 央 (1) 小千谷
3 12.26 矢口 翔梧 (1) 東京学館新潟高
4 12.38 小林 零 (1) 新潟工業高
5 12.60 原田 健護 (2) 正徳館高
6 12.77 鈴木 僚 (2) 豊栄高
7 12.77 山﨑 蓮 (1) 新発田中央高
8 13.44 小島 桂 (1) 新潟第一高

男子 100m 決勝6組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 五十嵐 寿貴 RizeAC
2 12.26 門藤 諒 (2) 三条商業高
3 12.34 齋藤 匡志 (1) 豊栄高
4 12.44 小林 操稀 (1) 中越高
5 12.45 関 友成 (1) 長岡大手高
6 12.46 近藤 修大 (2) 正徳館高
7 12.70 清水 哉多 燕市陸協
DNS 吉田 哲志 (3) 高志中等(中) (新潟)

男子 100m 決勝7組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 鳥羽 伶和 (1) 中越高
2 12.22 横山 健太郎 (1) 東京学館新潟高
3 12.22 今田 壱 (2) 新津高
4 12.24 酒井 颯太 (1) 正徳館高
5 12.27 渡邉 大輝 (1) 万代高
6 12.29 武石 洋平 福島陸協
7 12.30 渡邊 楓也 (1) 新津高
8 12.43 坂詰 塁 (2) 長岡向陵高
9 12.61 石井 晴宣 (2) 新潟第一高

男子 100m 決勝8組 (-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 小林 蓮也 (1) 三条商業高
2 12.12 樋口 千樹 (2) 新津高
3 12.16 上村 誠 RizeAC
4 12.18 森山 太陽 (1) 三条高
5 12.26 原 一樹 (2) 柏崎総合高
6 12.29 笹原 義明 福井陸協
7 12.33 山﨑 拓朗 (2) 三条高
8 12.41 佐藤 亨祐 (2) 新津工業高
DNS 丸山 敬太 (1) 万代高

男子 100m 決勝9組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 永田 琉葵 (1) 新潟商
2 11.90 小島 豪斗 (1) 十日町高
3 11.98 後藤 昂 (4) 新潟大
4 12.07 鶴巻 駿平 (2) 新津高
5 12.27 関 宥哉 (1) 新潟第一高
6 12.30 風間 大夢 (1) 新津工業高
7 12.34 杵鞭 一馬 (1) 新津高
8 12.37 志賀 凌哉 (1) 新潟商
DNS 小久保 翔太 日本生命

男子 100m 決勝10組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 濱田 圭吾 (1) 新潟高
2 11.93 大山 玲於凪 (2) 新潟第一高
3 12.08 金井 滉己 (2) 新潟第一高
4 12.09 高橋 惣来 (2) 正徳館高
5 12.11 野村 拓未 (2) 新大医陸
6 12.16 角谷 一輝 (2) 東京学館新潟高
7 12.20 田中 秀賢 (2) 中越高
8 12.21 鳴海 智大 (2) 北越高
9 12.29 藤田 海大 (2) 豊栄高

男子 100m 決勝11組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 樋口 智輝 (1) 長岡大手高
2 11.79 藤澤 智彦 (1) 新大医陸
3 11.86 佐藤 優太 (2) 長岡大手高
3 11.86 小川 拓人 (1) 新潟商
5 11.99 本宮 貴広 (2) 新潟第一高
6 12.13 中静 康弘 長岡AC
7 12.16 相馬 良大 (2) 新津工業高
8 12.35 後藤 大介 RizeAC
DNS 神 亮太 (3) 新大医陸

男子 100m 決勝12組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 岡田 虹太 (1) 新潟第一高
2 11.67 石田 千騎 (3) 新潟大
3 11.71 霜鳥 仁 (1) 新潟西
4 11.82 海津 旭 (1) 新潟国際情報大
5 11.85 岩﨑 諒 (2) 新潟第一高
6 11.88 木村 颯 (1) 村上高
7 12.06 後藤 隼斗 (1) 新発田中央高
8 12.22 斎藤 良海 (2) 日本文理高
DNS 歌代 彪河 (1) 新潟工業高

男子 100m 決勝13組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.54 竹田 壘 (2) 東京学館新潟高
2 11.66 丸山 大 (1) 東京学館新潟高
3 11.71 和田 汐音 (2) 長岡大手高
4 11.77 星野 真志 (1) 中越高
5 11.78 原 夢輝 (1) 日本文理高
6 11.84 佐藤 大祐 (2) 村上高
7 11.84 岩佐 聖 (2) 新潟商
8 12.01 田辺 章悟 長岡AC
DNS 井越 一冴 (1) 新潟青陵高

男子 100m 決勝14組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 中野 康祐 (2) 新潟商
2 11.55 石原 大雅 (1) 新大医陸
3 11.55 本間 直歩 (2) 新潟西
4 11.57 登松 友晴 (1) 新潟商
5 11.72 佐藤 宝 (1) 日本文理高
6 11.77 古井 健介 (3) 新潟大
7 11.78 五十嵐 柾也 (2) 新潟工業高
8 12.04 澁谷 俊徳 (1) 新大医陸
DNS 大島 圭恭 RizeAC

男子 100m 決勝15組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.36 大西 駿太郎 (1) 新潟大
2 11.57 古俣 竜成 (3) 日本文理高
3 11.58 小林 颯太 (1) 長岡大手高
4 11.62 田澤 拓実 (1) 万代高
5 11.65 泉井 勇哉 弥彦陸協
6 11.67 立石 翔大 (2) 新潟商
7 11.80 郷 哲朗 長岡AC
8 11.91 中野 吉貴 (1) 小千谷西高
9 12.28 竹内 駿太 (1) アップルスポーツカレッジ

男子 100m 決勝16組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 渡邊 賢 (1) 新津高
2 11.33 金澤 和生 (2) 新大医陸
3 11.41 大島 康之介 (2) アップルスポーツカレッジ
4 11.52 青木 智哉 (1) 新潟国際情報大
5 11.55 江口 祐太 長岡AC
6 11.62 中濱 大輔 (2) 新潟医療福祉大
7 11.71 浅井 優太 (1) アップルスポーツカレッジ
DNS 渡邉 翔 (1) 新潟大
DNS 神保 昌芳 (2) 新潟商

男子 100m 決勝17組 (-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.15 遠山 宜志 (1) 新潟医療福祉大
2 11.21 木戸 陽介 (2) 長岡大手高
3 11.29 新井 脩朔 (1) 新潟医療福祉大
4 11.29 織田 英訓 (3) 村上高
5 11.40 金成 唯真 (3) 日本文理高
6 11.45 立村 海晴 (1) 東京学館新潟高
7 11.46 駒形 健介 TGNSPIRITS
8 11.53 松井 瑞季 (4) 新潟大
DNS 小川 聖翔 (1) 日本文理高

男子 100m 決勝18組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 滝沢 海宇 RizeAC
2 11.14 加藤 聡太 (3) 新潟大
3 11.14 相川 麦太 (3) 新潟商
4 11.17 須貝 英太郎 (3) 新大医陸
5 11.27 管 慎太郎 (4) 新潟大
6 11.36 藤田 英司 新発田TFC
7 11.37 阪田 学 (4) 新大医陸
8 11.70 神保 魁杜 (2) 新潟商
DNS 星野 暁光 (1) 新潟医療福祉大

男子 100m 決勝19組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 平野 直人 ユティック
2 10.88 五十嵐 勇貴 (2) 新潟医療福祉大
3 10.90 猪俣 慧樹 (3) 新潟国際情報大
4 10.90 村山 大樹 (4) 東京経済大
5 11.00 仲島 諒 ユティック
6 11.38 小林 雄一 NTN
DNS 倉部 勇哉 ユティック
DNS 村田 和哉 ユティック
DNS 川端 公人 新潟アルビレックスRC

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.33 貝瀬 啓太 南魚沼市役所
2 23.99 青木 智哉 (1) 新潟国際情報大
3 24.41 濱田 圭吾 (1) 新潟高
4 24.75 熊谷 陸 (2) 三条商業高
5 26.38 野口 勇悟 (1) 正徳館高
6 27.76 山賀 渉 (3) 高志中等(中) (新潟)
7 28.17 三膳 優作 (1) 新潟第一高
DNS 富樫 稜 (1) 村上高

男子 200m 決勝2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.16 長島 迅汰 (2) 新潟商
2 24.48 坂井 勇哉 (2) 三条高
3 25.18 小林 操稀 (1) 中越高
4 25.36 原田 健護 (2) 正徳館高
5 25.61 近藤 修大 (2) 正徳館高
6 25.86 藤井 愛斗 (2) 正徳館高
7 26.40 渡邉 輝之 (1) 新津高
DNS 早川 侑児 (1) 日本文理高

男子 200m 決勝3組 (+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.97 青木 想 (1) 小千谷
2 24.26 岩﨑 諒 (2) 新潟第一高
3 24.63 今田 壱 (2) 新津高
4 24.76 加藤 飛翔 (2) 新潟青陵高
5 24.77 森山 太陽 (1) 三条高
6 25.03 郷 蒼佑 (1) 小出高
7 25.05 富樫 央 (1) 小千谷
8 25.40 関 友成 (1) 長岡大手高

男子 200m 決勝4組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.88 登松 友晴 (1) 新潟商
2 24.00 佐藤 友也 (1) 日本文理高
3 24.15 小川 拓人 (1) 新潟商
4 24.32 田澤 拓実 (1) 万代高
5 24.43 石田 千騎 (3) 新潟大
6 24.86 田辺 章悟 長岡AC
7 25.90 篠宮 凌汰 (2) 曽野木中 (新潟)
8 26.28 清水 哉多 燕市陸協
DNS 丸山 敬太 (1) 万代高

男子 200m 決勝5組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.82 岩佐 聖 (2) 新潟商
2 23.88 鈴木 龍馬 (1) 日本文理高
3 23.97 小川 竜生 (1) 小千谷西高
4 24.21 渡邉 晶 (2) 長岡大手高
5 24.55 岩﨑 圭 (2) 新潟第一高
6 24.76 岩城 翔大 (1) 新発田高
7 24.91 上村 誠 RizeAC
DNS 野村 拓未 (2) 新大医陸
DNS 笹原 義明 福井陸協

男子 200m 決勝6組 (-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.91 藤倉 翔太 (2) 新潟商
2 23.55 古井 健介 (3) 新潟大
3 23.75 江口 祐太 長岡AC
4 23.79 星野 真志 (1) 中越高
5 24.01 原 夢輝 (1) 日本文理高
6 24.38 永井 隆也 (2) 新潟青陵高
7 24.47 横山 雄大 (1) 新潟大
8 24.50 田中 秀賢 (2) 中越高
9 25.07 後藤 大介 RizeAC

男子 200m 決勝7組 (-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 樋口 智輝 (1) 長岡大手高
2 23.42 小林 凛太朗 (2) 長岡向陵高
3 23.49 小林 颯太 (1) 長岡大手高
4 23.77 五十嵐 柾也 (2) 新潟工業高
5 23.92 村上 空 (2) 敬和学園高
6 24.05 渡邊 月偉 (1) 長岡大手高
7 24.78 志賀 勇稀 (2) 長岡向陵高
DNS 矢野 秀樹 新潟市中央陸協
DNS 目黒 裕太郎 (2) 新大医陸

男子 200m 決勝8組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 23.36 竹田 壘 (2) 東京学館新潟高
2 23.44 石原 大雅 (1) 新大医陸
3 23.55 片桐 里央 (2) 中越高
4 23.55 古俣 竜成 (3) 日本文理高
5 23.56 今井 和希 (3) 日本文理高
6 23.63 太田 翔一朗 (2) 三条高
7 23.98 佐藤 優太 (2) 長岡大手高
8 24.16 藤澤 智彦 (1) 新大医陸
DNS 北村 真 (2) 新潟大

男子 200m 決勝9組 (-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.67 滝沢 海宇 RizeAC
2 23.08 石田 温大 (2) 日本文理高
3 23.20 本間 直歩 (2) 新潟西
4 23.27 岩谷 圭斗 (1) 日本文理高
5 23.80 松村 拓樹 (1) 新潟大
DNS 郷 哲朗 長岡AC
DNS 立石 翔大 (2) 新潟商
DNS 角田 侑祐 (1) 新潟国際情報大
DNS 今泉 壮太 (2) 新潟商

男子 200m 決勝10組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.50 木戸 陽介 (2) 長岡大手高
2 22.66 藤田 英司 新発田TFC
3 22.82 加藤 聡太 (3) 新潟大
4 23.01 大島 康之介 (2) アップルスポーツカレッジ
5 23.01 金澤 和生 (2) 新大医陸
6 23.16 松尾 宗泰 玉川大
7 23.47 和田 汐音 (2) 長岡大手高
8 23.70 岡田 虹太 (1) 新潟第一高
9 23.74 阪田 学 (4) 新大医陸

男子 200m 決勝11組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.48 平野 直人 ユティック
2 21.81 前田 盛翔 滋賀陸協
3 21.93 村山 大樹 (4) 東京経済大
4 22.34 相川 麦太 (3) 新潟商
5 22.46 仲島 諒 ユティック
6 22.87 須貝 英太郎 (3) 新大医陸
DNS 村田 和哉 ユティック
DNS 小林 雄一 NTN
DNS 倉部 勇哉 ユティック

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.51 齋藤 舜介 (1) 新潟高
2 53.76 伊藤 康生 (2) 万代高
3 54.67 目黒 心生 (1) 新津高
4 56.26 杵鞭 一馬 (1) 新津高
5 56.71 小柳 洸平 (2) 新津高
6 58.26 渡邊 楓也 (1) 新津高
7 58.39 佐藤 良祐 (1) 新津高
8 58.71 椿 拓馬 (1) 新潟南高
9 1:00.21 白井 拓海 (1) 新潟工業高

男子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 54.90 南場 優大 (2) 高志中等
2 56.40 渡部 快 (2) 高志中等
3 56.77 高橋 快征 (2) 見附高
4 57.54 三間 丈瑠 (2) 高志中等
5 58.04 安田 諒太郎 (1) 新潟高
6 58.41 谷風 陸 (1) 小出高
7 58.57 樋口 衷 (1) 新潟南高
8 1:00.77 前澤 晃司 (1) 柏崎総合高
9 1:02.18 渡邉 龍仁 (2) 三条商業高

男子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 55.70 小野 颯斗 (2) 万代高
2 55.78 志賀 凌哉 (1) 新潟商
3 56.05 刀称 亮太 (2) 新津高
4 56.22 小池 景虎 (2) 新潟県央工業高
5 56.24 丸山 大輔 (2) 万代高
6 57.63 長谷川 克幸 (2) 新津工業高
7 57.72 田中 小太郎 (2) 長岡向陵高
8 58.50 斎藤 良海 (2) 日本文理高
DNS 渡邉 裕貴 (2) 新発田高

男子 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 53.72 横井 啓太 (1) 小千谷西高
2 54.11 辺見 陽一朗 (2) 高志中等
3 54.16 鈴木 邑祐 (1) 北越高
4 54.98 浅野 惠太 (1) 新発田高
5 55.37 小川 真 (1) 日本文理高
6 55.63 山﨑 拓朗 (2) 三条高
7 55.82 杉野 拓斗 (1) 新潟青陵高
8 56.29 白倉 幸弥 (3) 新潟大
DNS 加藤 礼大 (2) 新発田高

男子 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 53.28 江見 颯介 (2) 村上高
2 53.38 山内 涼太 (1) 小出高
3 54.13 鶴巻 駿平 (2) 新津高
4 54.28 山田 海里 (1) 新潟県央工業高
5 54.60 落合 心之介 (1) 新潟南高
6 54.63 森山 翔貴 (2) 小出高
7 54.69 澁谷 莞汰 (1) 村上高
8 55.01 金井 滉己 (2) 新潟第一高
DNS 燕 優哉 (1) 新潟青陵高

男子 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 52.66 大西 駿太郎 (1) 新潟大
2 52.73 岩谷 圭斗 (1) 日本文理高
3 53.24 皆川 泰史 (2) 三条商業高
4 53.30 鈴木 龍馬 (1) 日本文理高
5 53.66 本間 颯樹 (2) 三条商業高
6 53.90 水原 凌 (2) 新潟医療福祉大
7 54.24 坂井 太陽 (2) 三条高
8 55.62 村田 瞭介 (1) 新潟高
DNS 岩谷 愛斗 (2) 日本文理高

男子 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 51.73 藤倉 翔太 (2) 新潟商
2 52.65 阿部 隼斗 (1) 十日町高
3 52.90 髙井 優我 (2) 三条商業高
4 53.10 佐藤 広実 (1) 新津高
5 53.13 中林 陸空 (2) 北越高
6 53.33 岡田 貴浩 (2) 新潟大
7 53.62 佐藤 友也 (1) 日本文理高
8 53.67 高橋 惣来 (2) 正徳館高
DNS 神保 昌芳 (2) 新潟商

男子 400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 51.23 石田 温大 (2) 日本文理高
2 51.49 渡邊 月偉 (1) 長岡大手高
3 51.53 古井 健介 (3) 新潟大
4 51.64 長島 迅汰 (2) 新潟商
5 52.04 柏谷 興 RizeAC
6 52.24 古谷 優大 (3) 新潟大
7 52.52 高橋 雄佑 (3) 新潟大
8 53.14 渡邉 晶 (2) 長岡大手高
DNS 神保 魁杜 (2) 新潟商

男子 400m 決勝9組

順位 記録 選手 所属
1 47.43 片山 雄斗 (4) 法政大
2 47.75 金丸 祐三 大塚製薬
3 48.77 前田 盛翔 滋賀陸協
4 49.10 風間 正輝 (3) 新潟医療福祉大
5 49.97 今泉 壮太 (2) 新潟商
6 50.03 松井 瑞季 (4) 新潟大
7 50.59 小出 佳人 (3) 新潟医療福祉大
8 50.92 五十嵐 健人 (3) 新潟医療福祉大
9 51.80 高浪 雅矢 (3) 東京経済大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.97 金子 悠太朗 (1) 新潟南高
2 2:08.39 吉原 倖生 (1) 新潟第一高
3 2:09.58 松本 幸将 (2) 高志中等(中) (新潟)
4 2:12.46 熊倉 貴広 新潟市秋葉陸協
5 2:23.08 蝶名林 凌佑 (1) 新津工業高
6 2:27.16 石田 慎悟 (1) 高志中等
7 2:35.43 関口 哲哉 (3) 新潟リハビリテーション大
DNS 近藤 佑磨 (1) 新発田高

男子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.40 石田 雅治 (1) 三条商業高
2 2:09.98 林 海斗 (2) 長岡向陵高
3 2:10.37 須貝 太陽 (2) 村上高
4 2:10.91 三留 慎司 (1) 新津高
5 2:11.99 深澤 翔太 (2) 新潟商
6 2:15.02 宗村 光留 (1) 北越高
7 2:21.77 薄田 涼雅 (1) 新潟青陵高
DNS 工藤 尊 (1) 万代高

男子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.18 関 翔弥 南魚沼市陸協
2 2:04.36 小林 蒼生 (1) 新潟商
3 2:05.91 渡辺 日向 (1) 新潟南高
4 2:06.50 髙橋 礼人 (1) 新発田高
5 2:06.88 五十嵐 凌 (2) 長岡大手高
6 2:07.27 矢野 秀樹 新潟市中央陸協
7 2:07.31 三宮 永遠 (2) 新潟青陵高
DNS 丹羽 凜斗 (2) 万代高

男子 800m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.37 鈴木 智仁 福島大TC
2 1:58.32 大矢 遼 玉川大
3 2:00.38 近藤 圭太 (2) 北越高
4 2:00.75 野﨑 拓弥 (1) 新発田高
5 2:01.23 安藤 康太 RizeAC
6 2:05.39 中村 俊輔 (1) 新潟産大附高
DNS 須山 凱生 (3) 新潟医療福祉大
DNS 西山 諒哉 (2) 三条高

男子 800m 決勝5組

2018年秋季 新潟県陸協・北陸実業団連盟陸上競技記録会 男子800m 最終5組

動画: Jazzy-K Works

順位 記録 選手 所属
1 1:47.51
日本高校新
U18新
クレイアーロン 竜波 相洋高
2 1:47.64 新安 直人 富士通
3 1:48.19 林 貴裕 順天堂大
4 1:48.85 花村 拓人 関西学院大
5 1:48.94 瀬戸口 大地 山梨学院大
6 1:52.88 三武 潤 TSP太陽
DNF 齋藤 未藍 青山学院大
DNF 坂本 陸 東洋大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:41.42 中谷 圭吾 (3) 新大医陸
2 4:44.17 樋口 翔也 (1) 三条商業高
3 4:45.67 木口 太陽 (1) 北越高
4 4:45.92 佐藤 颯多 (2) 長岡向陵高
5 4:49.22 田邉 祥 (2) 三条商業高
6 4:53.32 橋本 空馬 (2) 佐渡総合高
7 4:55.87 小川 太陽 (1) 新津工業高
8 5:01.95 石田 慎悟 (1) 高志中等
9 5:07.71 渡邊 碧 (1) 新発田中央高
10 5:12.89 岩田 純平 (1) 新潟第一高
11 5:15.21 植木 涼太 (1) 新潟西
12 5:19.42 皆川 武蔵 (1) 加茂中 (加茂)
13 5:35.23 山岸 颯太 (1) 津南中 (中魚)
DNS 滝澤 娃斗 (1) 津南中 (中魚)
DNS 市井 薪 (1) 小出高

男子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 3:59.25 野﨑 元貴 (2) 新潟大
2 4:01.49 赤間 陽生 (1) 北越高
3 4:01.86 高杉 琉生 (2) 北越高
4 4:05.51 安達 理陽 (2) 村上桜ヶ丘高
5 4:07.29 櫻井 光 チームT&M
6 4:15.72 桐山 龍 (1) 北越高
7 4:16.14 小林 隼颯 (2) 新潟商
8 4:18.98 五十嵐 基紀 (1) 北越高
9 4:25.78 樋口 千樹 (2) 新津高
10 4:30.63 曾田 渉斗 (1) 北越高
11 4:33.37 熊倉 貴広 新潟市秋葉陸協
12 4:34.13 菱ヶ江 直輝 (2) 立命館同好会
13 4:35.09 小嶋 空 水澤化学
DNS 小田 一馬 愛知県庁クラブ

男子 1500m 決勝3組

2018年秋季 新潟県陸協・北陸実業団連盟 陸上競技記録会 男子1500m 最終3組

動画: Jazzy-K Works

順位 記録 選手 所属
1 3:40.57 村島 匠 福井県スポーツ協会
2 3:40.66 田母神 一喜 (3) 中央大
3 3:42.27 楠 康成 阿見AC
4 3:44.85 才記 壮人 筑波大
5 3:50.49 大川 隼平 (4) 国士舘大
6 3:51.33 齋藤 零司 (3) 筑波大
7 3:52.20 三津家 貴也 筑波大
8 3:57.29 薄田 健太郎 (2) 筑波大
9 3:58.45 泉田 湧哉 (4) 新潟医療福祉大
DNF 横田 真人 NIKETOKYOTC
DNF 嶋津 航 名古屋高教
DNF 齋藤 未藍 青山学院大
DNS 木村 理来 (3) 東海大
DNS 館澤 亨次 (3) 東海大

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.90 丸山 大輝 (1) 新潟東高
2 9:56.92 松浦 隼人 (1) 開志国際高
3 10:10.47 小嶋 朝陽 (1) 新津高
4 10:12.42 郷 虎暖 (1) 小千谷中 (小千谷)
5 10:15.05 太田 壮悟 (1) 新潟南高
6 10:21.95 横山 太一 (2) 新潟東高
7 10:23.84 若杉 圭将 (2) 曽野木中 (新潟)
8 10:24.56 工藤 尊 (1) 万代高
9 10:25.25 早坂 一聖 (3) 曽野木中 (新潟)
10 10:29.68 保坂 航平 (1) 津南中 (中魚)
11 10:39.78 弥久保 康介 (1) 三条商業高
12 10:44.48 大矢 航大 (1) 小千谷中 (小千谷)
13 10:49.20 戸嶋 隼人 (3) 曽野木中 (新潟)
14 10:51.79 佐藤 颯太 (1) 小千谷中 (小千谷)
15 10:56.49 香林 拓磨 (1) 日本文理高
16 11:01.76 松井 陽翔 (1) 日本文理高
17 11:06.95 平澤 仁志 (1) 小千谷
18 11:07.38 佐藤 慎之介 (1) 小千谷中 (小千谷)
19 11:14.60 篠宮 凌汰 (2) 曽野木中 (新潟)
20 11:15.60 磯部 恭市 (1) 津南中 (中魚)
21 11:20.99 星山 大空 (1) 曽野木中 (新潟)
DNS 駒澤 俊輔 (3) 開志国際高
DNS 佐藤 圭介 (2) 小千谷中 (小千谷)

男子 3000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 9:31.41 星野 佑槙 (3) 小千谷中 (小千谷)
2 9:33.58 長澤 広太 (1) 新潟東高
3 9:34.26 小野 勇斗 (1) 新潟東高
4 9:44.93 柳澤 丞 (3) 津南中 (中魚)
5 9:45.43 髙橋 宏輔 (3) 小千谷中 (小千谷)
6 9:45.93 池野 誠 (1) 曽野木中 (新潟)
7 9:47.21 高橋 琉未 (3) 曽野木中 (新潟)
8 9:48.10 小川 愛斗 (1) 小千谷中 (小千谷)
9 9:48.27 中澤 拓斗 (1) 津南中 (中魚)
10 9:49.43 関 芽生 (3) 曽野木中 (新潟)
11 9:49.78 大石 佳典 (1) 小千谷中 (小千谷)
12 9:55.78 五十嵐 洋平 (1) 小千谷中 (小千谷)
13 9:57.66 武田 駿佑 (3) 新潟工業高
14 9:58.22 村田 悠樹 (2) 小千谷中 (小千谷)
15 9:59.42 小池 空 (2) アップルスポーツカレッジ
16 10:02.30 髙橋 龍平 (2) まつのやま学園 (十日町)
17 10:17.65 小池 大翔 (3) 小千谷中 (小千谷)
18 10:27.06 鈴木 珠愛 (1) 津南中 (中魚)
19 11:01.14 吉田 舜基 ダイシンプラント建設
DNS 笹川 結大 ダイシンプラント建設
DNS 桑原 彩人 (2) 津南中 (中魚)

男子 3000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 9:06.09 西山 諒哉 (2) 三条高
2 9:06.99 滝沢 育矢 (3) 津南中 (中魚)
3 9:08.02 松井 剣真 (1) 北越高
4 9:08.31 小柳 洸平 (2) 新津高
5 9:10.00 堀澤 大夢 (2) 小千谷中 (小千谷)
6 9:19.16 中山 皓貴 (1) 三条高
7 9:20.68 矢川 翔太郎 (1) 三条高
8 9:25.29 金井 公夢 (3) 新潟東高
9 9:30.59 大平 愛陽 (2) 開志国際高
10 9:30.98 渡邉 大貴 (3) 小千谷中 (小千谷)
11 9:41.08 藤ノ木 剛 (2) 津南中 (中魚)
12 9:46.94 川瀬 亮太 (3) 日本文理高
13 9:46.97 岩谷 愛斗 (2) 日本文理高
14 9:48.18 半戸 琉哉 (2) 津南中 (中魚)
15 9:50.46 藤田 剛 (1) 日本文理高
16 9:52.29 井ノ川 純平 (2) 津南中 (中魚)
17 9:54.23 津端 一徹 (2) 津南中 (中魚)
18 9:58.02 渋谷 優斗 (1) 新潟商
19 10:02.41 佐藤 義経 (2) 北越高
20 10:08.52 本間 達也 (2) 北越高
DNS 眞柄 幸季 FREERUN
DNS 山本 樹 (1) 開志国際高
DNS 須貝 仁 (1) 開志国際高

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 16:24.03 吉川 航友 (2) 柏崎市陸協
2 16:27.46 櫻井 誠 長岡市陸協
3 16:38.58 中山 遼太郎 (2) 長岡市陸協
4 16:41.31 飯岡 永悠 (2) 東京学館新潟高
5 16:41.64 澤田 康之介 (3) 東京学館新潟高
6 16:46.46 計良 優輝 長岡市陸協
7 16:47.54 佐藤 飛来 (1) 新発田高
8 16:50.84 小林 真也 長岡市陸協
9 16:55.22 金城 良一 まつのやま学園 (十日町)
10 16:58.27 庄田 響 (3) 長岡商高
11 17:04.07 宮川 充 新潟南区陸協
12 17:07.69 松田 武蔵 (1) 小千谷
13 17:10.79 鈴木 貴士 (1) 新潟青陵高
14 17:11.49 柿嶌 清孝 (1) 三条商業高
15 17:15.52 小田 一馬 愛知県庁クラブ
16 17:26.57 若林 慧 (1) 新潟第一高
17 17:35.28 河田 要 (2) 長岡大手高
18 17:37.09 竹谷 大輝 (3) 新大医陸
19 17:38.31 関根 輝 (1) 新潟西
20 17:38.61 堀川 てんた (2) 新潟工業高
21 17:39.23 浅井 駿 (2) 小千谷西高
22 17:47.10 樽井 聡太郎 (1) 新潟第一高
23 17:54.17 山田 脩馬 (1) 長岡大手高
24 17:56.29 栗林 賢次郎 (2) 長岡大手高
25 18:26.06 佐藤 伶磨 (2) 新潟工業高
26 19:11.07 山田 隼也 (3) 長岡商高
DNS 佐藤 諒友 (1) 長岡大手高
DNS 丹羽 凜斗 (2) 万代高
DNS 佐藤 拓海 (1) 新潟青陵高
DNS 大崎 剛 新潟南区陸協

男子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:52.69 吉田 泰一朗 (3) 新潟大
2 15:55.56 皆木 弥唯人 (2) 長岡商高
3 15:58.72 田中 会輝 (1) 日本文理高
4 16:09.20 林 大河 (1) 新潟中央高
5 16:09.66 星野 大地 (2) 東京学館新潟高
6 16:12.02 大渕 凱涼 (1) 小出高
7 16:14.96 小林 隼颯 (2) 新潟商
8 16:17.86 小林 航大 (2) 新大医陸
9 16:18.50 渡辺 智也 (2) 小出高
10 16:22.64 田中 尚斗 (2) 東京学館新潟高
11 16:23.00 星野 裕人 (1) 小千谷
12 16:24.51 寺澤 優人 (1) 長岡大手高
13 16:24.76 鈴木 良陽 (2) 佐渡総合高
14 16:26.93 須貝 仁 (1) 開志国際高
15 16:28.43 板倉 凜 (1) 東京学館新潟高
16 16:30.64 五十嵐 貫太 (2) 長岡大手高
17 16:31.54 佐藤 剣慎 長岡市陸協
18 16:33.11 石黒 修那 (1) 長岡商高
19 16:35.36 平田 幸一 長岡市陸協
20 16:35.48 山本 中 (2) 佐渡高相川分校
21 16:38.24 中澤 達也 (2) 新潟青陵高
22 16:54.85 清水 拓哉 (2) 新潟青陵高
23 16:59.56 田村 陽都 (2) 長岡大手高
24 17:06.02 稲村 築 (3) 日本文理高
25 17:08.13 大森 慎 (2) 北越高
26 17:56.39 山崎 壮太 (2) 日本文理高
DNS 大平 愛陽 (2) 開志国際高
DNS 西野 瑛帆 (2) 小千谷
DNS 松浦 隼人 (1) 開志国際高
DNS 駒澤 俊輔 (3) 開志国際高

男子 5000m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 15:28.75 中川 昌弘 十日町市陸協
2 15:29.60 渡邉 圭 (2) 新津高
3 15:30.33 酒井 俊輔 (2) 三条高
4 15:30.99 南雲 光 (2) 新潟大
5 15:31.11 関 和伸 (2) 小千谷
6 15:31.79 中村 徹 柏崎市役所
7 15:32.42 若杉 海社 (3) 日本文理高
8 15:32.77 斎藤 健也 (3) 東京学館新潟高
9 15:34.44 高頭 輝 (3) 長岡大手高
10 15:35.70 中村 浩祐 柏崎市陸協
11 15:36.36 伊藤 拓弥 豊栄駅伝クラブ
12 15:41.56 渡部 遼太郎 (1) 三条高
13 15:41.65 山本 樹 (1) 開志国際高
14 15:43.16 佐藤 大樹 (3) 東京学館新潟高
15 15:43.62 蒲澤 悠貴 豊栄駅伝クラブ
16 15:47.46 中院 崚太 (3) 北越高
17 15:48.36 井上 孝平 (2) 小出高
18 15:48.87 松野 伊吹 (1) 新潟工業高
19 15:49.24 本間 将太 (1) 日本文理高
20 15:53.38 大橋 直 十日町市陸協
21 15:53.96 大矢 雄大 (2) 小千谷
22 16:00.11 五十嵐 浩輔 (1) 小千谷
23 16:00.48 宮山 悠希 (1) 新潟産大附高
24 16:03.14 桜井 凌平 (3) 小出高
25 16:03.86 渡辺 藍人 (2) 小出高
26 16:06.80 菅原 琉雅 (2) 村上桜ヶ丘高
27 16:21.49 乾 拓哉 (2) 新潟大
28 16:27.05 五十嵐 颯新 (3) 日本文理高
29 17:04.98 井上 大志 (2) 新潟大
DNS 石塚 航 (2) 新潟大
DNS 安達 奨真 (2) アップルスポーツカレッジ
DNS 眞柄 幸季 FREERUN

男子 5000m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 14:58.52 松宮 祐行 セキノ興産
2 14:58.80 滝川 尚輝 高田自衛隊
3 15:07.42 阿部 爽真 (3) 開志国際高
4 15:08.27 山本 唯翔 (2) 開志国際高
5 15:08.83 土井 拓実 (2) 富山商高
6 15:10.17 駒形 知季 (2) 三条高
7 15:17.17 水上 直人 (2) 富山商高
8 15:21.25 阿閉 一樹 (1) 富山商高
9 15:21.39 小泉 謙 (3) 開志国際高
10 15:21.85 中野 正貴 (3) 小千谷
11 15:22.34 金子 慎市 高田自衛隊
12 15:23.14 藤田 健人 (2) 富山商高
13 15:23.73 渡邉 裕太 (2) 富山商高
14 15:23.78 西沢 康平 (2) 三条高
15 15:24.31 前山 颯太 (3) 開志国際高
16 15:24.58 上田 悠真 (2) 富山商高
17 15:25.32 小山 友輝 (3) 開志国際高
18 15:26.70 加藤 希典 高田自衛隊
19 15:26.77 早津 光 (1) 新潟産大附高
20 15:26.78 中島 太壱 (3) 三条高
21 15:29.43 長橋 悠真 (2) 小千谷
22 15:29.66 菅 天真 (1) 三条高
23 15:30.47 加藤 誠士 (1) 富山商高
24 15:34.10 櫻井 光 チームT&M
25 15:36.89 加藤 雅也 (2) 三条高
26 15:39.50 吉田 詠司 (2) 富山商高
27 15:54.98 小林 弘人 (2) 三条高
DNF 宮澤 陸 (3) 三条高
DNS 岩渕 健 (4) 新大医陸
DNS 大嶋 晟生 (3) 開志国際高

男子 5000m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 14:05.72 中西 大翔 (3) 金沢龍谷高
2 14:07.22 ヴィンセント キプケモイ YKK
3 14:08.82 鈴木 大貴 YKK
4 14:11.43 朝賀 勇也 高田自衛隊
5 14:13.59 山田 直弘 YKK
6 14:14.20 細森 大輔 YKK
7 14:24.27 末上 哲平 YKK
8 14:26.41 細川 翔太郎 セキノ興産
9 14:26.89 岸本 大紀 (3) 三条高
10 14:27.11 岡田 瑞生 三条市陸協
11 14:27.49 樋本 芳弘 YKK
12 14:27.53 岩崎 祐樹 セキノ興産
13 14:27.67 桜庭 宏暢 セキノ興産
14 14:28.07 森 悠人 (2) 新潟大
15 14:29.27 及川 佑太 YKK
16 14:41.21 海老澤 剛 YKK
17 14:42.25 長谷川 直輝 セキノ興産
18 14:48.62 竹本 紘希 YKK
19 14:48.75 石田 康雄 セキノ興産
20 14:50.54 高橋 功気 セキノ興産
21 14:52.66 小野木 俊 セキノ興産
22 14:53.02 モーゼス マチャリア (3) 開志国際高
23 14:54.92 神子島 颯汰 (3) 三条高
24 15:02.22 中西 唯翔 (3) 金沢龍谷高
25 15:09.27 高橋 昭洋 高田自衛隊
26 15:10.53 吉田 瑠樹 (3) 富山商高
27 15:26.26 福田 将大 (3) 富山商高
DNS 池沢 健太 セキノ興産
DNS 市谷 龍太郎 YKK
DNS 新井 裕崇 高田自衛隊

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.40 佐藤 宝 (1) 日本文理高
2 15.43 駒形 健介 TGNSPIRITS
3 16.49 鳥羽 伶和 (1) 中越高
4 16.52 小林 凛太朗 (2) 長岡向陵高
5 17.02 秋山 一樹 (2) 新潟第一高
6 18.77 渡邉 大輝 (1) 万代高
7 19.08 佐藤 雅哉 (1) 長岡大手高
DNS 片桐 涼 (1) 日本文理高
DNS 小久保 翔太 日本生命

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.95 後藤 昂 (4) 新潟大
2 1.95 小田 幹雄 宮城陸協
3 1.90 寺野 善陽 新発田市陸協
3 1.90 長谷川 龍雅 (1) アップルスポーツカレッジ
5 1.90 五十嵐 晴人 (2) 日本文理高
6 1.90 本間 皓眞 (2) 万代高
7 1.90 風山 瑠希亜 (2) 日本文理高
8 1.85 風巻 伊和里 十日町消防
9 1.85 白井 嘉人 (1) 新潟商
10 1.80 加藤 邑彼 (2) 見附高
10 1.80 竹内 勇滋 (1) 日本文理高
12 1.75 佐野 滉太 (1) 新潟県央工業高
13 1.75 渡邊 瑠伊 (1) 日本文理高
14 1.70 目黒 心生 (1) 新津高
15 1.70 五十嵐 一貴 (2) 柏崎総合高
16 1.70 大島 笙太 (2) 三条高
NM 田中 大夢 (1) 新潟南高
NM 出戸 蒼汰 (1) 新発田高
NM 櫻井 耀 (1) 三条高
NM 大原 歩高 (1) 北越高
NM 山﨑 俊輔 (1) 新発田高
DNS 猪爪 宏樹 (2) 北越高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.64 +1.6 泉井 勇哉 弥彦陸協
2 6.54 -0.1 中野 康祐 (2) 新潟商
3 6.47 0.0 青木 滉実 (3) 新潟国際情報大
4 6.45 -0.5 藤井 佑一郎 (1) 日本文理高
5 6.38 +1.1 藤井 洸一郎 (1) 日本文理高
6 6.16 0.0 近藤 駿斗 (2) 長岡向陵高
7 5.98 +0.7 酒井 颯太 (1) 正徳館高
8 5.96 0.0 永田 琉葵 (1) 新潟商
9 5.89 -0.5 渡邊 瑠伊 (1) 日本文理高
10 5.67 -0.1 櫻木 温大 (1) 新津高
11 5.19 -1.0 佐藤 良祐 (1) 新津高
12 5.17 -0.1 古川 廉 (2) 高志中等
13 5.16 -0.2 小山 祐汰 (1) 中越高
14 5.10 -0.2 瀧澤 光太郎 (1) 小千谷
15 4.84 -0.6 樋口 瞭汰 (2) 十日町高
16 4.55 -0.6 長谷川 唯人 (1) 見附高
NM 早川 侑児 (1) 日本文理高
DNS 諸橋 大地 (2) 見附高
DNS 須貝 陽介 (2) 新発田高

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6.54 -0.4 小林 弘 (1) 新大医陸
2 6.46 -0.4 木戸 陽介 (2) 長岡大手高
3 6.34 +0.2 平沢 和希 (2) 小千谷西高
4 6.17 +1.5 高松 大雅 (3) 新潟国際情報大
5 6.13 +0.8 丸山 豪太 (2) 高志中等
6 5.99 -0.3 竹内 勇滋 (1) 日本文理高
7 5.79 -0.3 進藤 輝也 (1) 小千谷西高
8 5.60 +0.2 片桐 涼 (1) 日本文理高
9 5.57 -0.6 伊藤 唯翔 (1) 新潟南高
10 5.57 +0.2 神 亮太 (3) 新大医陸
11 5.51 +0.1 吉川 空良 (1) 新潟工業高
12 5.50 -0.3 小柴 拓真 (1) 新潟南高
13 5.25 0.0 髙橋 宥太郎 (1) 三条商業高
14 5.09 -0.4 古塩 健人 (1) 新津高
15 4.78 -0.1 渡邉 颯人 (2) 北越高
NM 谷田 良輔 (1) 新発田高
NM 高長 侑汰 (2) アップルスポーツカレッジ
DNS 中俣 陸 (2) 大和中 (南魚沼)
DNS 羽田 陸 (1) 新発田高

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 神原 萌佑 (1) 万代高
2 13.93 横山 夏子 (1) 新潟南高
3 13.96 加納 清香 (1) 新潟南高
4 14.55 麻沼 優紀 (3) 新大医陸
5 14.95 金田 蒼衣 (1) 新潟南高
6 15.21 小澤 鈴 (2) 大和中 (南魚沼)
7 15.43 小澤 遥 (2) 三条高
8 15.48 松原 永佳 (2) 曽野木中 (新潟)
DNS 田中 柚葉 (1) 三条商業高

女子 100m 決勝2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 種村 美宙 (2) 大和中 (南魚沼)
2 14.47 大縫 星里 (1) 新潟第一高
3 14.51 竹腰 沖夏 (1) 新潟中央高
4 14.70 金子 真美 (2) 新潟中央高
5 14.72 長岡 美花 (2) 敬和学園高
6 14.85 立川 幹空 (2) 万代高
7 15.03 船久保 美咲 (2) 三条高
8 15.14 泉 結衣 (1) 新潟第一高
9 15.18 小嶋 梨聖 (2) 大和中 (南魚沼)

女子 100m 決勝3組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 氏原 博子 (1) 小出高
2 13.95 樋郡 美玲 (1) 新潟西
3 14.06 後藤 桃香 (1) 新発田高
4 14.15 五十嵐 綾 (2) 東京学館新潟高
5 14.21 羽田 有貴子 (1) 新発田高
6 14.22 大橋 可奈 (2) 三条高
7 14.23 畠山 南 (1) 東京学館新潟高
8 14.35 斎藤 琴音 (1) 新津高
DNS 伊藤 茜 (1) 新発田高

女子 100m 決勝4組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.40 豊島 彩花 (2) 東京学館新潟高
2 13.63 梅川 彩里 (1) 東京学館新潟高
3 13.63 伊藤 なの (3) 高志中等(中) (新潟)
4 13.72 瀧澤 さくら (1) 小出高
5 13.84 加藤 こなつ (2) 長岡大手高
6 13.95 佐藤 里咲 (1) 長岡大手高
7 14.08 三膳 りりあ (1) 曽野木中 (新潟)
8 14.09 加藤 鈴菜 (1) 万代高
9 14.28 平嶺 舞乃 (2) 新潟第一高

女子 100m 決勝5組 (+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 植木 涼音 (1) 高志中等
2 13.11 小幡 玲 (1) 新潟高
3 13.14 小林 明留 (1) 新潟商
4 13.30 岸 玲伽 (1) 長岡大手高
5 13.44 岩崎 優馨理 (2) 豊栄高
6 13.51 松田 愛 (2) 大和中 (南魚沼)
7 13.51 水野 いつか (1) 小出高
8 13.62 荻野 千翔 (1) 東京学館新潟高
9 13.82 濵中 優衣 (2) 新潟第一高

女子 100m 決勝6組 (+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.14 髙橋 未来 (2) 三条高
2 13.18 大野 花蓮 (2) 新潟商
3 13.20 宇治 希々花 (1) 東京学館新潟高
4 13.37 佐藤 栞 (2) 新潟商
5 13.40 鈴木 瑠那 (2) 東京学館新潟高
6 13.51 西牧 杏璃 (2) 小出高
7 13.57 鈴木 真由 (2) 小出高
DNS 佐藤 彩夢 (1) 東京学館新潟高
DNS 伊藤 凛 (1) 日本文理高

女子 100m 決勝7組 (+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 寺井 美穂 ユティック
2 12.24 安達 有羽 (2) 中越高
3 12.43 久貝 瞳 ユティック
4 12.83 岡村 菜南 (2) 新潟医療福祉大
5 12.86 菅原 レイ (1) 新潟商
6 13.08 鈴木 志穏 (1) 新発田高
7 13.13 五十嵐 星花 (2) 東京学館新潟高
8 13.30 又多 紅樹 (3) Nature.MAC
DNS 前山 美優 新潟アルビレックスRC

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.06 小林 杏実 (3) 新潟大
2 28.87 三膳 りりあ (1) 曽野木中 (新潟)
3 28.95 櫻井 華乃葉 (1) 日本文理高
4 29.19 樋口 海桜 (2) 新潟中央高
5 30.09 大縫 星里 (1) 新潟第一高
6 30.15 麻沼 優紀 (3) 新大医陸
7 30.44 石橋 美羽 (1) 新潟第一高
DNS 清水 花恋 (1) 新潟第一高

女子 200m 決勝2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.60 仲 美晴 (1) 小出高
2 27.95 梅川 彩里 (1) 東京学館新潟高
3 28.27 角 英里香 (2) 新発田高
4 28.40 荻野 千翔 (1) 東京学館新潟高
5 28.60 山田 優里愛 (3) 高志中等(中) (新潟)
6 28.73 山田 詩乃 (2) 新潟中央高
7 29.44 加藤 鈴菜 (1) 万代高
8 29.48 平嶺 舞乃 (2) 新潟第一高
9 29.79 市川 花菜 (2) 三条商業高

女子 200m 決勝3組 (-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.32 五十嵐 星花 (2) 東京学館新潟高
2 27.37 宇治 希々花 (1) 東京学館新潟高
3 27.90 天井 鼓 (2) 村上高
4 28.24 加藤 こなつ (2) 長岡大手高
5 28.53 佐藤 里咲 (1) 長岡大手高
6 28.74 濵中 優衣 (2) 新潟第一高
DNS 西潟 萌花 (1) 日本文理高
DNS 鈴木 瑠那 (2) 東京学館新潟高
DNS 佐藤 彩夢 (1) 東京学館新潟高

女子 200m 決勝4組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.00 寺井 美穂 ユティック
2 25.61 久貝 瞳 ユティック
3 25.92 五十嵐 萌 (2) 東京学館新潟高
4 26.35 菅原 レイ (1) 新潟商
5 26.99 植木 涼音 (1) 高志中等
6 27.22 岸 玲伽 (1) 長岡大手高
7 27.66 小嶋 愛梨 (2) 小出高
DNS 佐藤 夕葵 (2) 東京学館新潟高
DNS 前山 美優 新潟アルビレックスRC

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.32 五十嵐 萌 (2) 東京学館新潟高
2 1:05.63 廣田 結 (3) 高志中等(中) (新潟)
3 1:05.89 風巻 奈沙 (1) 十日町高
4 1:06.39 福原 紗帆 (2) 十日町高
5 1:07.15 小坂井 禎奈 (2) 三条高
6 1:08.90 伊藤 なの (3) 高志中等(中) (新潟)
DNS 五十嵐 怜 (2) 中越高

女子 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 59.71 鈴木 志穏 (1) 新発田高
2 1:02.13 花岡 あんな (2) 中越高
3 1:02.72 松本 真歩 (1) 日本文理高
4 1:04.25 小林 杏実 (3) 新潟大
5 1:05.42 鈴木 由乃 (1) 新潟高
6 1:07.62 西潟 萌花 (1) 日本文理高
DNS 藤本 菜緒 (3) 新潟大
DNS 田中 柚希 (1) 見附高

女子 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.87 長谷川 淑乃 (2) 中越高
2 1:00.11 金井 仁美 (1) 新潟医療福祉大
3 1:00.89 小林 萌香 (1) 中越高
4 1:00.97 笹岡 唯 (2) 新潟商
5 1:01.19 黒瀬 彩乃 (1) 新潟医療福祉大
6 1:02.14 大塚 瑞輝 (2) 小出高
7 1:02.30 吉田 琴音 (2) 新潟商
DNS 佐藤 夕葵 (2) 東京学館新潟高

女子 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 56.67 椎谷 佳奈子 (4) 新潟医療福祉大
2 57.06 矢野 美幸 東京陸協
3 58.22 永井 あかね (1) 新潟医療福祉大
4 58.30 大沼 桃香 (2) 新潟医療福祉大
5 58.55 若松 涼 (2) 新潟医療福祉大
6 58.72 山村 紋叶 (2) 中越高
7 58.88 清水 咲紀 (1) 新潟医療福祉大
8 59.23 臼井 美紅 (1) 新潟医療福祉大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.70 渡邉 由夏 (2) 三条高
2 2:42.87 前澤 美奈子 (2) 柏崎総合高
3 2:44.56 片桐 愛果 (1) 万代高
4 2:50.01 堀 悠愛 (1) 曽野木中 (新潟)
5 2:53.22 野上 奈瑠 (2) 曽野木中 (新潟)
6 2:58.51 杉田 菜那生 (2) 小千谷西高

女子 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.95 武田 彩花 (2) 三条高
2 2:21.31 佐藤 みなみ (1) 三条高
3 2:22.79 山添 さくら (2) 長岡大手高
4 2:28.25 宇治田 晴菜 (2) 新発田高
5 2:33.56 諸橋 愛子 (1) 三条高
6 2:34.31 志村 梨湖 (1) 新発田高
7 2:42.23 保坂 萌 (1) 長岡大手高
DNS 新部 妙奈 (1) 万代高

女子 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.34 卜部 蘭 NIKETOKYOTC
2 2:09.50 山田 はな わらべや日洋
3 2:10.03 大森 郁香 奥アンツーカ
4 2:10.47 竹内 麻里子 愛媛銀行
5 2:10.95 田阪 亜樹 せとなみTC
6 2:11.81 平野 綾子 水戸信用金庫
7 2:14.03 高石 涼香 (4) 東京大
8 2:18.08 沖田 真理子 新潟アルビレックスRC

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:27.22 中島 杏 (1) 津南中 (中魚)
2 5:31.29 福原 星那 (2) まつのやま学園 (十日町)
3 5:31.90 藤原 千奈 (3) 津南中 (中魚)
4 5:36.45 宮﨑 蕗子 (2) 津南中 (中魚)
5 5:37.74 福原 紅亜 (2) まつのやま学園 (十日町)
6 5:42.53 窪田 みなみ (1) 小千谷中 (小千谷)
7 5:44.26 俵谷 眞子 (1) 新潟商
8 5:45.63 滝沢 夏海 (2) 津南中 (中魚)
9 5:48.16 小田原 愛奈 (2) 小出高
10 6:06.50 吉田 真央 (2) 万代高
11 6:09.14 渡辺 清香 (1) 小千谷中 (小千谷)
12 6:11.26 須貝 里香 (2) 新発田高
13 6:30.90 滝沢 栞奈 (1) 津南中 (中魚)
DNS 新部 妙奈 (1) 万代高
DNS 明間 小枝 (1) 開志国際高
DNS 細貝 沙良 (2) 三条商業高
DNS 宮澤 花衣 (3) 津南中 (中魚)

女子 1500m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.95 中島 ひな子 (2) 津南中 (中魚)
2 4:51.16 田中 雪菜 (3) 小千谷中 (小千谷)
3 4:58.13 和田 鈴帆 (2) 小千谷中 (小千谷)
4 4:59.51 八木 寧希 (2) 小出高
5 5:00.73 山岸 芽生 (3) 津南中 (中魚)
6 5:02.09 吉田 萌恵 (3) 小千谷中 (小千谷)
7 5:04.72 相馬 あかり (1) 新潟商
8 5:06.14 上村 幸来 (2) 小千谷中 (小千谷)
9 5:07.95 小川 麻姫 (2) 小千谷中 (小千谷)
10 5:08.48 田中 千智 (2) 津南中 (中魚)
11 5:09.14 早川 結菜 (1) 新潟商
12 5:13.29 渡邉 琴葉 (1) 小千谷中 (小千谷)
13 5:14.88 廣井 美遥 (1) 小出高
14 5:17.61 井口 栞 (2) 大和中 (南魚沼)
15 5:24.98 鈴木 未羽 (1) 津南中 (中魚)
16 5:32.21 滝沢 来実 (2) 津南中 (中魚)
17 5:44.77 福島 有紗 (3) 津南中 (中魚)
DNS 佐藤 みなみ (1) 三条高

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10:48.43 安達 紗弥華 (2) 東京学館新潟高
2 11:01.45 西山 未来 (3) 新潟明訓高
3 11:09.91 佐原 育美 (2) 新潟西
4 11:10.43 皆川 いろは (2) 新津高
5 11:13.64 井浦 菊花 (2) 新潟中央高
6 11:20.01 本間 桃和 (1) 新潟産大附高
7 11:24.15 佐野 陽美 (3) 長岡商高
8 11:32.54 石坂 菜月 (2) 長岡大手高
9 11:37.06 岩田 汐莉 (2) 長岡商高
10 11:42.39 阿部 愛美 (3) 新発田商業高
11 11:44.87 髙橋 ひな (2) 新潟産大附高
12 11:46.42 榎 由起 (1) 新潟中央高
13 11:52.89 土橋 桜 (2) 新潟西
14 11:53.34 小川 明夏 (1) 新潟中央高
15 11:54.71 山口 愛花音 (1) 小千谷西高
16 12:10.09 菅原 萌々 (2) 東京学館新潟高
17 12:13.75 寺口 侑沙 (2) 新潟西
18 12:31.15 串田 明李 (2) 万代高
19 12:49.96 五十嵐 茉白 (1) 新発田商業高
20 12:54.81 岩野 遥 (3) 新潟西
21 13:40.90 古俣 萌 (2) 新潟中央高
DNS 保坂 ゆうは (3) 新潟商
DNS 種岡 明莉 (1) 新潟産大附高
DNS 寺西 葵彩華 (1) 遊学館高
DNS 入澤 侑香 (3) 長岡商高
DNS 根布 ちえり (1) 新潟中央高
DNS 片桐 愛果 (1) 万代高

女子 3000m 決勝2組

2018年秋季 新潟県陸協・北陸実業団連盟 陸上競技記録会 女子3000m 2組 / 2

動画: Jazzy-K Works

順位 記録 選手 所属
1 9:47.94 小柳 千依 (1) 小千谷
2 9:50.75 羽鳥 さくら (1) 小千谷
3 9:55.04 武田 芽依 (1) 新潟明訓高
4 10:16.47 柿倉 花音 (3) 長岡商高
5 10:21.72 ムネネ メリー (3) 新潟産大附高
6 10:23.22 五十嵐 望来 (1) 新潟明訓高
7 10:23.54 堀川 はる菜 富山陸協
8 10:31.28 野田 春花 (2) 新潟商
9 10:32.66 佐藤 愛華 (2) 東京学館新潟高
10 10:35.77 池田 つぶら (3) 新潟商
11 10:36.53 星野 桃香 (2) 小千谷
12 10:38.00 古澤 侑里 (2) 新潟明訓高
13 10:56.12 石平 歩那 (2) 三条高
14 10:57.85 福原 陽 (2) まつのやま学園 (十日町)
15 11:07.15 渡辺 まりん (3) 長岡商高
16 11:15.57 花岡 侑希 (2) 開志国際高
17 11:15.75 松浦 伽奈 (1) 開志国際高
DNS 炭谷 綺乃 (2) 遊学館高
DNS 高畠 聖 (3) 遊学館高
DNS 山田 茉緒 (2) 遊学館高
DNS 近藤 椎菜 (1) 遊学館高
DNS 宮地 那奈 (3) 遊学館高
DNS 吉田 実子 (2) 遊学館高
DNS 山腰 眞也 (1) 遊学館高
DNS 寺西 心愛 (3) 遊学館高
DNS 山本 結花理 (3) 遊学館高
DNS 堀 有希 (1) 遊学館高

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 17:09.02 山岸 みなみ (2) 新潟明訓高
2 17:09.13 伊藤 柚葉 (2) 新潟明訓高
3 17:12.02 吉田 千紘 (1) 新潟医療福祉大
4 17:17.13 今井 萌 (2) 新潟医療福祉大
5 17:34.94 永田 彩水 (3) 新潟明訓高
6 17:47.98 竹村 瑞香 (2) 新潟医療福祉大
7 18:00.93 田村 愛 (3) 新潟商
8 18:02.35 荒井 雪絵 (2) 新発田商業高
9 18:23.21 田村 理沙 (3) 新潟医療福祉大
10 18:27.35 磯貝 すず (3) 新潟商
11 18:40.30 三原 瑞佳 (3) 新潟医療福祉大
12 18:45.25 長谷川 結衣 (3) 開志国際高
13 19:02.69 山本 有紗 (1) 新潟医療福祉大
DNS 山本 結花理 (3) 遊学館高
DNS 宮山 碧唯 (3) 新潟産大附高
DNS 田中 絢音 (2) 新潟産大附高
DNS 岡田 果瑚 (2) 新潟産大附高
DNS 嶋田 千里 (3) 新潟医療福祉大
DNS 金子 紅香 (2) 開志国際高
DNS 花岡 侑希 (2) 開志国際高
DNS 松浦 伽奈 (1) 開志国際高

女子 5000m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 15:15.80 田中 希実 ND28AC
2 15:24.01 新谷 仁美 NIKETOKYOTC
DNF 卜部 蘭 NIKETOKYOTC
DNS 高松 望 ムセンビ 東京陸協
DNS マーシャ ヴェロニカ (3) 新潟産大附高
DNS 山田 茉緒 (2) 遊学館高
DNS 高畠 聖 (3) 遊学館高
DNS 炭谷 綺乃 (2) 遊学館高

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.16 田中 柚希 (1) 見附高
2 17.98 山本 百桜 (1) 日本文理高
3 18.08 竹野 芽衣 (2) 新潟中央高
4 18.08 柳生田 こはる (2) 三条高
5 19.25 加藤 百葉 (2) 見附高
DNF 大森 睦美 (1) 万代高
DNS 宮﨑 栞 (2) 曽野木中 (新潟)

女子 100mH 決勝2組 (-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.00 石山 楓野 (1) 新潟商
2 16.45 磯部 萌 (2) 新発田中央高
3 16.85 小暮 花音 (1) 新潟商
4 16.85 神原 萌佑 (1) 万代高
5 17.66 五十嵐 綾 (2) 東京学館新潟高
DNS 武田 実咲 (1) 長岡大手高
DNS 斎藤 琴音 (1) 新津高

女子 100mH 決勝3組 (+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.85 又多 紅樹 (3) Nature.MAC
2 15.02 會津 萌実 (2) 新潟医療福祉大
3 15.23 小林 明留 (1) 新潟商
4 15.55 髙橋 未来 (2) 三条高
5 15.66 大野 花蓮 (2) 新潟商
6 16.98 磯貝 はな (2) 新潟商
7 17.60 井波 満梨奈 (1) アップルスポーツカレッジ

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.61 佐藤 綾香 宮城県教員ク
2 1.58 山口 悠 (1) 新潟商
3 1.58 髙井 咲希 (2) 三条商業高
4 1.50 田邨 夏海 (1) 日本文理高
5 1.50 神蔵 美空 (1) 新潟商
6 1.50 齋藤 日菜 (1) 長岡向陵高
7 1.40 片桐 蘭 (2) 長岡大手高
8 1.35 長井 美羽 (1) 新潟商
8 1.35 平澤 和 (1) 長岡向陵高
10 1.25 笹川 珠奈 (1) 東京学館新潟高
11 1.20 櫻井 璃子 (2) 大和中 (南魚沼)

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.37 +0.9 藤田 美佳 新発田TFC
2 5.33 +0.6 吉田 実瑚 (2) 日本文理高
3 4.87 -0.4 佐藤 栞 (2) 新潟商
4 4.60 -0.5 立川 瑠華 (2) 日本文理高
5 4.47 -0.3 相馬 夕樹 (2) 新潟商
6 4.44 -0.5 菅沼 麻沙 (2) 東京学館新潟高
7 4.20 -0.5 田中 春花 (2) 長岡向陵高
8 3.92 -0.1 永井 こころ (2) 大和中 (南魚沼)
9 3.29 -0.9 宮崎 玲菜 (2) 大和中 (南魚沼)
NM 鈴木 奏羽 (1) 長岡向陵高
DNS 武田 詩歩 (1) 三条高

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5.38 +1.0 後藤 透海 (1) 長岡向陵高
2 5.33 -0.7 小林 れいな (2) 新潟医療福祉大
3 4.86 +0.3 南波 香菜 (2) 新潟西
4 4.81 +0.5 樋郡 美玲 (1) 新潟西
5 4.37 -0.7 髙橋 琴美 (1) 新発田高
6 4.29 +0.3 鈴木 渚 (1) 小千谷
7 4.22 -0.1 鈴木 葵 (1) 東京学館新潟高
8 4.12 +0.4 笹川 珠奈 (1) 東京学館新潟高
NM 林 実咲 (1) 新発田高
DNS 遠藤 愛佳 (1) 三条商業高