【秋季新潟県記録会 兼 北陸実業団記録会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

平成30年度 秋季新潟県記録会北陸実業団記録会
(2018年10月14日)

画像

平成30年度 秋季新潟県記録会北陸実業団記録会が2018年10月14日 (日) の3日間、デンカビッグスワンスタジアムで開催されます。ここでは、秋季新潟県記録会 兼 北陸実業団記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

結果:2019 2018

 

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 北陸実業団記録会 結果・速報

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (+0.3)

順位記録選手所属
111.54貝瀬 啓太南魚沼市役所
212.27木嶋 翔 (1)東京学館新潟高
312.27櫻木 温大 (1)新津高
412.30村上 遥希 (1)東京学館新潟高
512.40五十嵐 陸 (1)豊栄高
612.46頓宮 楓太 (1)東京学館新潟高
712.59田村 遼 (1)十日町高
813.06桑原 陽樹 (1)小千谷西高

男子 100m 決勝2組 (+0.4)

順位記録選手所属
112.36福田 大河 (2)長岡向陵高
212.76渡邉 輝之 (1)新津高
312.86岡 弘太 (1)小出高
413.17岡田 陸叶 (2)正徳館高
513.46本間 陸斗 (2)日本文理高
613.46伊與部 秀人 (1)村上高
713.77本間 奏人 (1)曽野木中 (新潟)
813.93山田 悠太 (1)曽野木中 (新潟)

男子 100m 決勝3組 (+0.1)

順位記録選手所属
112.70村山 皐介 (2)新潟工業高
212.72野口 勇悟 (1)正徳館高
312.75横山 壽輝 (1)村上高
412.92藤井 愛斗 (2)正徳館高
513.18鈴木 絢斗 (2)新潟青陵高
613.21星山 大地 (1)曽野木中 (新潟)
DNS近藤 拓馬 (1)新発田高
DNS中間 太一 (2)敬和学園高

男子 100m 決勝4組 (-0.2)

順位記録選手所属
112.21古川 夏希三条市陸協
212.36林 亮太 (1)十日町高
312.47平等 彩斗 (1)小千谷
412.76小山 祐汰 (1)中越高
512.80須田 航星 (1)曽野木中 (新潟)
612.96佐藤 雅哉 (1)長岡大手高
713.05捧 康輔 (1)新潟県央工業高
DNS佐藤 慶 (1)新潟県央工業高

男子 100m 決勝5組 (+0.0)

順位記録選手所属
112.19伊藤 大地 (1)新津高
212.24富樫 央 (1)小千谷
312.26矢口 翔梧 (1)東京学館新潟高
412.38小林 零 (1)新潟工業高
512.60原田 健護 (2)正徳館高
612.77鈴木 僚 (2)豊栄高
712.77山﨑 蓮 (1)新発田中央高
813.44小島 桂 (1)新潟第一高

男子 100m 決勝6組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.15五十嵐 寿貴RizeAC
212.26門藤 諒 (2)三条商業高
312.34齋藤 匡志 (1)豊栄高
412.44小林 操稀 (1)中越高
512.45関 友成 (1)長岡大手高
612.46近藤 修大 (2)正徳館高
712.70清水 哉多燕市陸協
DNS吉田 哲志 (3)高志中等(中) (新潟)

男子 100m 決勝7組 (+0.0)

順位記録選手所属
112.14鳥羽 伶和 (1)中越高
212.22横山 健太郎 (1)東京学館新潟高
312.22今田 壱 (2)新津高
412.24酒井 颯太 (1)正徳館高
512.27渡邉 大輝 (1)万代高
612.29武石 洋平福島陸協
712.30渡邊 楓也 (1)新津高
812.43坂詰 塁 (2)長岡向陵高
912.61石井 晴宣 (2)新潟第一高

男子 100m 決勝8組 (-0.2)

順位記録選手所属
111.81小林 蓮也 (1)三条商業高
212.12樋口 千樹 (2)新津高
312.16上村 誠RizeAC
412.18森山 太陽 (1)三条高
512.26原 一樹 (2)柏崎総合高
612.29笹原 義明福井陸協
712.33山﨑 拓朗 (2)三条高
812.41佐藤 亨祐 (2)新津工業高
DNS丸山 敬太 (1)万代高

男子 100m 決勝9組 (+1.1)

順位記録選手所属
111.87永田 琉葵 (1)新潟商
211.90小島 豪斗 (1)十日町高
311.98後藤 昂 (4)新潟大
412.07鶴巻 駿平 (2)新津高
512.27関 宥哉 (1)新潟第一高
612.30風間 大夢 (1)新津工業高
712.34杵鞭 一馬 (1)新津高
812.37志賀 凌哉 (1)新潟商
DNS小久保 翔太日本生命

男子 100m 決勝10組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.89濱田 圭吾 (1)新潟高
211.93大山 玲於凪 (2)新潟第一高
312.08金井 滉己 (2)新潟第一高
412.09高橋 惣来 (2)正徳館高
512.11野村 拓未 (2)新大医陸
612.16角谷 一輝 (2)東京学館新潟高
712.20田中 秀賢 (2)中越高
812.21鳴海 智大 (2)北越高
912.29藤田 海大 (2)豊栄高

男子 100m 決勝11組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.62樋口 智輝 (1)長岡大手高
211.79藤澤 智彦 (1)新大医陸
311.86佐藤 優太 (2)長岡大手高
311.86小川 拓人 (1)新潟商
511.99本宮 貴広 (2)新潟第一高
612.13中静 康弘長岡AC
712.16相馬 良大 (2)新津工業高
812.35後藤 大介RizeAC
DNS神 亮太 (3)新大医陸

男子 100m 決勝12組 (+0.5)

順位記録選手所属
111.65岡田 虹太 (1)新潟第一高
211.67石田 千騎 (3)新潟大
311.71霜鳥 仁 (1)新潟西
411.82海津 旭 (1)新潟国際情報大
511.85岩﨑 諒 (2)新潟第一高
611.88木村 颯 (1)村上高
712.06後藤 隼斗 (1)新発田中央高
812.22斎藤 良海 (2)日本文理高
DNS歌代 彪河 (1)新潟工業高

男子 100m 決勝13組 (+0.7)

順位記録選手所属
111.54竹田 壘 (2)東京学館新潟高
211.66丸山 大 (1)東京学館新潟高
311.71和田 汐音 (2)長岡大手高
411.77星野 真志 (1)中越高
511.78原 夢輝 (1)日本文理高
611.84佐藤 大祐 (2)村上高
711.84岩佐 聖 (2)新潟商
812.01田辺 章悟長岡AC
DNS井越 一冴 (1)新潟青陵高

男子 100m 決勝14組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.45中野 康祐 (2)新潟商
211.55石原 大雅 (1)新大医陸
311.55本間 直歩 (2)新潟西
411.57登松 友晴 (1)新潟商
511.72佐藤 宝 (1)日本文理高
611.77古井 健介 (3)新潟大
711.78五十嵐 柾也 (2)新潟工業高
812.04澁谷 俊徳 (1)新大医陸
DNS大島 圭恭RizeAC

男子 100m 決勝15組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.36大西 駿太郎 (1)新潟大
211.57古俣 竜成 (3)日本文理高
311.58小林 颯太 (1)長岡大手高
411.62田澤 拓実 (1)万代高
511.65泉井 勇哉弥彦陸協
611.67立石 翔大 (2)新潟商
711.80郷 哲朗長岡AC
811.91中野 吉貴 (1)小千谷西高
912.28竹内 駿太 (1)アップルスポーツカレッジ

男子 100m 決勝16組 (-0.5)

順位記録選手所属
111.29渡邊 賢 (1)新津高
211.33金澤 和生 (2)新大医陸
311.41大島 康之介 (2)アップルスポーツカレッジ
411.52青木 智哉 (1)新潟国際情報大
511.55江口 祐太長岡AC
611.62中濱 大輔 (2)新潟医療福祉大
711.71浅井 優太 (1)アップルスポーツカレッジ
DNS渡邉 翔 (1)新潟大
DNS神保 昌芳 (2)新潟商

男子 100m 決勝17組 (-0.4)

順位記録選手所属
111.15遠山 宜志 (1)新潟医療福祉大
211.21木戸 陽介 (2)長岡大手高
311.29新井 脩朔 (1)新潟医療福祉大
411.29織田 英訓 (3)村上高
511.40金成 唯真 (3)日本文理高
611.45立村 海晴 (1)東京学館新潟高
711.46駒形 健介TGNSPIRITS
811.53松井 瑞季 (4)新潟大
DNS小川 聖翔 (1)日本文理高

男子 100m 決勝18組 (+0.2)

順位記録選手所属
110.97滝沢 海宇RizeAC
211.14加藤 聡太 (3)新潟大
311.14相川 麦太 (3)新潟商
411.17須貝 英太郎 (3)新大医陸
511.27管 慎太郎 (4)新潟大
611.36藤田 英司新発田TFC
711.37阪田 学 (4)新大医陸
811.70神保 魁杜 (2)新潟商
DNS星野 暁光 (1)新潟医療福祉大

男子 100m 決勝19組 (+0.1)

順位記録選手所属
110.83平野 直人ユティック
210.88五十嵐 勇貴 (2)新潟医療福祉大
310.90猪俣 慧樹 (3)新潟国際情報大
410.90村山 大樹 (4)東京経済大
511.00仲島 諒ユティック
611.38小林 雄一NTN
DNS倉部 勇哉ユティック
DNS村田 和哉ユティック
DNS川端 公人新潟アルビレックスRC

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組 (+0.0)

順位記録選手所属
123.33貝瀬 啓太南魚沼市役所
223.99青木 智哉 (1)新潟国際情報大
324.41濱田 圭吾 (1)新潟高
424.75熊谷 陸 (2)三条商業高
526.38野口 勇悟 (1)正徳館高
627.76山賀 渉 (3)高志中等(中) (新潟)
728.17三膳 優作 (1)新潟第一高
DNS富樫 稜 (1)村上高

男子 200m 決勝2組 (-0.5)

順位記録選手所属
123.16長島 迅汰 (2)新潟商
224.48坂井 勇哉 (2)三条高
325.18小林 操稀 (1)中越高
425.36原田 健護 (2)正徳館高
525.61近藤 修大 (2)正徳館高
625.86藤井 愛斗 (2)正徳館高
726.40渡邉 輝之 (1)新津高
DNS早川 侑児 (1)日本文理高

男子 200m 決勝3組 (+0.8)

順位記録選手所属
123.97青木 想 (1)小千谷
224.26岩﨑 諒 (2)新潟第一高
324.63今田 壱 (2)新津高
424.76加藤 飛翔 (2)新潟青陵高
524.77森山 太陽 (1)三条高
625.03郷 蒼佑 (1)小出高
725.05富樫 央 (1)小千谷
825.40関 友成 (1)長岡大手高

男子 200m 決勝4組 (+0.1)

順位記録選手所属
123.88登松 友晴 (1)新潟商
224.00佐藤 友也 (1)日本文理高
324.15小川 拓人 (1)新潟商
424.32田澤 拓実 (1)万代高
524.43石田 千騎 (3)新潟大
624.86田辺 章悟長岡AC
725.90篠宮 凌汰 (2)曽野木中 (新潟)
826.28清水 哉多燕市陸協
DNS丸山 敬太 (1)万代高

男子 200m 決勝5組 (+0.1)

順位記録選手所属
123.82岩佐 聖 (2)新潟商
223.88鈴木 龍馬 (1)日本文理高
323.97小川 竜生 (1)小千谷西高
424.21渡邉 晶 (2)長岡大手高
524.55岩﨑 圭 (2)新潟第一高
624.76岩城 翔大 (1)新発田高
724.91上村 誠RizeAC
DNS野村 拓未 (2)新大医陸
DNS笹原 義明福井陸協

男子 200m 決勝6組 (-0.8)

順位記録選手所属
122.91藤倉 翔太 (2)新潟商
223.55古井 健介 (3)新潟大
323.75江口 祐太長岡AC
423.79星野 真志 (1)中越高
524.01原 夢輝 (1)日本文理高
624.38永井 隆也 (2)新潟青陵高
724.47横山 雄大 (1)新潟大
824.50田中 秀賢 (2)中越高
925.07後藤 大介RizeAC

男子 200m 決勝7組 (-0.1)

順位記録選手所属
123.32樋口 智輝 (1)長岡大手高
223.42小林 凛太朗 (2)長岡向陵高
323.49小林 颯太 (1)長岡大手高
423.77五十嵐 柾也 (2)新潟工業高
523.92村上 空 (2)敬和学園高
624.05渡邊 月偉 (1)長岡大手高
724.78志賀 勇稀 (2)長岡向陵高
DNS矢野 秀樹新潟市中央陸協
DNS目黒 裕太郎 (2)新大医陸

男子 200m 決勝8組 (+0.6)

順位記録選手所属
123.36竹田 壘 (2)東京学館新潟高
223.44石原 大雅 (1)新大医陸
323.55片桐 里央 (2)中越高
423.55古俣 竜成 (3)日本文理高
523.56今井 和希 (3)日本文理高
623.63太田 翔一朗 (2)三条高
723.98佐藤 優太 (2)長岡大手高
824.16藤澤 智彦 (1)新大医陸
DNS北村 真 (2)新潟大

男子 200m 決勝9組 (-0.3)

順位記録選手所属
122.67滝沢 海宇RizeAC
223.08石田 温大 (2)日本文理高
323.20本間 直歩 (2)新潟西
423.27岩谷 圭斗 (1)日本文理高
523.80松村 拓樹 (1)新潟大
DNS郷 哲朗長岡AC
DNS立石 翔大 (2)新潟商
DNS角田 侑祐 (1)新潟国際情報大
DNS今泉 壮太 (2)新潟商

男子 200m 決勝10組 (-0.6)

順位記録選手所属
122.50木戸 陽介 (2)長岡大手高
222.66藤田 英司新発田TFC
322.82加藤 聡太 (3)新潟大
423.01大島 康之介 (2)アップルスポーツカレッジ
523.01金澤 和生 (2)新大医陸
623.16松尾 宗泰玉川大
723.47和田 汐音 (2)長岡大手高
823.70岡田 虹太 (1)新潟第一高
923.74阪田 学 (4)新大医陸

男子 200m 決勝11組 (+0.1)

順位記録選手所属
121.48平野 直人ユティック
221.81前田 盛翔滋賀陸協
321.93村山 大樹 (4)東京経済大
422.34相川 麦太 (3)新潟商
522.46仲島 諒ユティック
622.87須貝 英太郎 (3)新大医陸
DNS村田 和哉ユティック
DNS小林 雄一NTN
DNS倉部 勇哉ユティック

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
152.51齋藤 舜介 (1)新潟高
253.76伊藤 康生 (2)万代高
354.67目黒 心生 (1)新津高
456.26杵鞭 一馬 (1)新津高
556.71小柳 洸平 (2)新津高
658.26渡邊 楓也 (1)新津高
758.39佐藤 良祐 (1)新津高
858.71椿 拓馬 (1)新潟南高
91:00.21白井 拓海 (1)新潟工業高

男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
154.90南場 優大 (2)高志中等
256.40渡部 快 (2)高志中等
356.77高橋 快征 (2)見附高
457.54三間 丈瑠 (2)高志中等
558.04安田 諒太郎 (1)新潟高
658.41谷風 陸 (1)小出高
758.57樋口 衷 (1)新潟南高
81:00.77前澤 晃司 (1)柏崎総合高
91:02.18渡邉 龍仁 (2)三条商業高

男子 400m 決勝3組

順位記録選手所属
155.70小野 颯斗 (2)万代高
255.78志賀 凌哉 (1)新潟商
356.05刀称 亮太 (2)新津高
456.22小池 景虎 (2)新潟県央工業高
556.24丸山 大輔 (2)万代高
657.63長谷川 克幸 (2)新津工業高
757.72田中 小太郎 (2)長岡向陵高
858.50斎藤 良海 (2)日本文理高
DNS渡邉 裕貴 (2)新発田高

男子 400m 決勝4組

順位記録選手所属
153.72横井 啓太 (1)小千谷西高
254.11辺見 陽一朗 (2)高志中等
354.16鈴木 邑祐 (1)北越高
454.98浅野 惠太 (1)新発田高
555.37小川 真 (1)日本文理高
655.63山﨑 拓朗 (2)三条高
755.82杉野 拓斗 (1)新潟青陵高
856.29白倉 幸弥 (3)新潟大
DNS加藤 礼大 (2)新発田高

男子 400m 決勝5組

順位記録選手所属
153.28江見 颯介 (2)村上高
253.38山内 涼太 (1)小出高
354.13鶴巻 駿平 (2)新津高
454.28山田 海里 (1)新潟県央工業高
554.60落合 心之介 (1)新潟南高
654.63森山 翔貴 (2)小出高
754.69澁谷 莞汰 (1)村上高
855.01金井 滉己 (2)新潟第一高
DNS燕 優哉 (1)新潟青陵高

男子 400m 決勝6組

順位記録選手所属
152.66大西 駿太郎 (1)新潟大
252.73岩谷 圭斗 (1)日本文理高
353.24皆川 泰史 (2)三条商業高
453.30鈴木 龍馬 (1)日本文理高
553.66本間 颯樹 (2)三条商業高
653.90水原 凌 (2)新潟医療福祉大
754.24坂井 太陽 (2)三条高
855.62村田 瞭介 (1)新潟高
DNS岩谷 愛斗 (2)日本文理高

男子 400m 決勝7組

順位記録選手所属
151.73藤倉 翔太 (2)新潟商
252.65阿部 隼斗 (1)十日町高
352.90髙井 優我 (2)三条商業高
453.10佐藤 広実 (1)新津高
553.13中林 陸空 (2)北越高
653.33岡田 貴浩 (2)新潟大
753.62佐藤 友也 (1)日本文理高
853.67高橋 惣来 (2)正徳館高
DNS神保 昌芳 (2)新潟商

男子 400m 決勝8組

順位記録選手所属
151.23石田 温大 (2)日本文理高
251.49渡邊 月偉 (1)長岡大手高
351.53古井 健介 (3)新潟大
451.64長島 迅汰 (2)新潟商
552.04柏谷 興RizeAC
652.24古谷 優大 (3)新潟大
752.52高橋 雄佑 (3)新潟大
853.14渡邉 晶 (2)長岡大手高
DNS神保 魁杜 (2)新潟商

男子 400m 決勝9組

順位記録選手所属
147.43片山 雄斗 (4)法政大
247.75金丸 祐三大塚製薬
348.77前田 盛翔滋賀陸協
449.10風間 正輝 (3)新潟医療福祉大
549.97今泉 壮太 (2)新潟商
650.03松井 瑞季 (4)新潟大
750.59小出 佳人 (3)新潟医療福祉大
850.92五十嵐 健人 (3)新潟医療福祉大
951.80高浪 雅矢 (3)東京経済大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:05.97金子 悠太朗 (1)新潟南高
22:08.39吉原 倖生 (1)新潟第一高
32:09.58松本 幸将 (2)高志中等(中) (新潟)
42:12.46熊倉 貴広新潟市秋葉陸協
52:23.08蝶名林 凌佑 (1)新津工業高
62:27.16石田 慎悟 (1)高志中等
72:35.43関口 哲哉 (3)新潟リハビリテーション大
DNS近藤 佑磨 (1)新発田高

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:09.40石田 雅治 (1)三条商業高
22:09.98林 海斗 (2)長岡向陵高
32:10.37須貝 太陽 (2)村上高
42:10.91三留 慎司 (1)新津高
52:11.99深澤 翔太 (2)新潟商
62:15.02宗村 光留 (1)北越高
72:21.77薄田 涼雅 (1)新潟青陵高
DNS工藤 尊 (1)万代高

男子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:04.18関 翔弥南魚沼市陸協
22:04.36小林 蒼生 (1)新潟商
32:05.91渡辺 日向 (1)新潟南高
42:06.50髙橋 礼人 (1)新発田高
52:06.88五十嵐 凌 (2)長岡大手高
62:07.27矢野 秀樹新潟市中央陸協
72:07.31三宮 永遠 (2)新潟青陵高
DNS丹羽 凜斗 (2)万代高

男子 800m 決勝4組

順位記録選手所属
11:57.37鈴木 智仁福島大TC
21:58.32大矢 遼玉川大
32:00.38近藤 圭太 (2)北越高
42:00.75野﨑 拓弥 (1)新発田高
52:01.23安藤 康太RizeAC
62:05.39中村 俊輔 (1)新潟産大附高
DNS須山 凱生 (3)新潟医療福祉大
DNS西山 諒哉 (2)三条高

男子 800m 決勝5組

https://www.youtube.com/watch?v=VPthkiiERcs

動画: Jazzy-K Works

順位記録選手所属
11:47.51
日本高校新
U18新
クレイアーロン 竜波相洋高
21:47.64新安 直人富士通
31:48.19林 貴裕順天堂大
41:48.85花村 拓人関西学院大
51:48.94瀬戸口 大地山梨学院大
61:52.88三武 潤TSP太陽
DNF齋藤 未藍青山学院大
DNF坂本 陸東洋大

 

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:41.42中谷 圭吾 (3)新大医陸
24:44.17樋口 翔也 (1)三条商業高
34:45.67木口 太陽 (1)北越高
44:45.92佐藤 颯多 (2)長岡向陵高
54:49.22田邉 祥 (2)三条商業高
64:53.32橋本 空馬 (2)佐渡総合高
74:55.87小川 太陽 (1)新津工業高
85:01.95石田 慎悟 (1)高志中等
95:07.71渡邊 碧 (1)新発田中央高
105:12.89岩田 純平 (1)新潟第一高
115:15.21植木 涼太 (1)新潟西
125:19.42皆川 武蔵 (1)加茂中 (加茂)
135:35.23山岸 颯太 (1)津南中 (中魚)
DNS滝澤 娃斗 (1)津南中 (中魚)
DNS市井 薪 (1)小出高

男子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
13:59.25野﨑 元貴 (2)新潟大
24:01.49赤間 陽生 (1)北越高
34:01.86高杉 琉生 (2)北越高
44:05.51安達 理陽 (2)村上桜ヶ丘高
54:07.29櫻井 光チームT&M
64:15.72桐山 龍 (1)北越高
74:16.14小林 隼颯 (2)新潟商
84:18.98五十嵐 基紀 (1)北越高
94:25.78樋口 千樹 (2)新津高
104:30.63曾田 渉斗 (1)北越高
114:33.37熊倉 貴広新潟市秋葉陸協
124:34.13菱ヶ江 直輝 (2)立命館同好会
134:35.09小嶋 空水澤化学
DNS小田 一馬愛知県庁クラブ

男子 1500m 決勝3組

https://www.youtube.com/watch?v=3Ie0K4LL4MM

動画: Jazzy-K Works

順位記録選手所属
13:40.57村島 匠福井県スポーツ協会
23:40.66田母神 一喜 (3)中央大
33:42.27楠 康成阿見AC
43:44.85才記 壮人筑波大
53:50.49大川 隼平 (4)国士舘大
63:51.33齋藤 零司 (3)筑波大
73:52.20三津家 貴也筑波大
83:57.29薄田 健太郎 (2)筑波大
93:58.45泉田 湧哉 (4)新潟医療福祉大
DNF横田 真人NIKETOKYOTC
DNF嶋津 航名古屋高教
DNF齋藤 未藍青山学院大
DNS木村 理来 (3)東海大
DNS館澤 亨次 (3)東海大

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:56.90丸山 大輝 (1)新潟東高
29:56.92松浦 隼人 (1)開志国際高
310:10.47小嶋 朝陽 (1)新津高
410:12.42郷 虎暖 (1)小千谷中 (小千谷)
510:15.05太田 壮悟 (1)新潟南高
610:21.95横山 太一 (2)新潟東高
710:23.84若杉 圭将 (2)曽野木中 (新潟)
810:24.56工藤 尊 (1)万代高
910:25.25早坂 一聖 (3)曽野木中 (新潟)
1010:29.68保坂 航平 (1)津南中 (中魚)
1110:39.78弥久保 康介 (1)三条商業高
1210:44.48大矢 航大 (1)小千谷中 (小千谷)
1310:49.20戸嶋 隼人 (3)曽野木中 (新潟)
1410:51.79佐藤 颯太 (1)小千谷中 (小千谷)
1510:56.49香林 拓磨 (1)日本文理高
1611:01.76松井 陽翔 (1)日本文理高
1711:06.95平澤 仁志 (1)小千谷
1811:07.38佐藤 慎之介 (1)小千谷中 (小千谷)
1911:14.60篠宮 凌汰 (2)曽野木中 (新潟)
2011:15.60磯部 恭市 (1)津南中 (中魚)
2111:20.99星山 大空 (1)曽野木中 (新潟)
DNS駒澤 俊輔 (3)開志国際高
DNS佐藤 圭介 (2)小千谷中 (小千谷)

男子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:31.41星野 佑槙 (3)小千谷中 (小千谷)
29:33.58長澤 広太 (1)新潟東高
39:34.26小野 勇斗 (1)新潟東高
49:44.93柳澤 丞 (3)津南中 (中魚)
59:45.43髙橋 宏輔 (3)小千谷中 (小千谷)
69:45.93池野 誠 (1)曽野木中 (新潟)
79:47.21高橋 琉未 (3)曽野木中 (新潟)
89:48.10小川 愛斗 (1)小千谷中 (小千谷)
99:48.27中澤 拓斗 (1)津南中 (中魚)
109:49.43関 芽生 (3)曽野木中 (新潟)
119:49.78大石 佳典 (1)小千谷中 (小千谷)
129:55.78五十嵐 洋平 (1)小千谷中 (小千谷)
139:57.66武田 駿佑 (3)新潟工業高
149:58.22村田 悠樹 (2)小千谷中 (小千谷)
159:59.42小池 空 (2)アップルスポーツカレッジ
1610:02.30髙橋 龍平 (2)まつのやま学園 (十日町)
1710:17.65小池 大翔 (3)小千谷中 (小千谷)
1810:27.06鈴木 珠愛 (1)津南中 (中魚)
1911:01.14吉田 舜基ダイシンプラント建設
DNS笹川 結大ダイシンプラント建設
DNS桑原 彩人 (2)津南中 (中魚)

男子 3000m 決勝3組

順位記録選手所属
19:06.09西山 諒哉 (2)三条高
29:06.99滝沢 育矢 (3)津南中 (中魚)
39:08.02松井 剣真 (1)北越高
49:08.31小柳 洸平 (2)新津高
59:10.00堀澤 大夢 (2)小千谷中 (小千谷)
69:19.16中山 皓貴 (1)三条高
79:20.68矢川 翔太郎 (1)三条高
89:25.29金井 公夢 (3)新潟東高
99:30.59大平 愛陽 (2)開志国際高
109:30.98渡邉 大貴 (3)小千谷中 (小千谷)
119:41.08藤ノ木 剛 (2)津南中 (中魚)
129:46.94川瀬 亮太 (3)日本文理高
139:46.97岩谷 愛斗 (2)日本文理高
149:48.18半戸 琉哉 (2)津南中 (中魚)
159:50.46藤田 剛 (1)日本文理高
169:52.29井ノ川 純平 (2)津南中 (中魚)
179:54.23津端 一徹 (2)津南中 (中魚)
189:58.02渋谷 優斗 (1)新潟商
1910:02.41佐藤 義経 (2)北越高
2010:08.52本間 達也 (2)北越高
DNS眞柄 幸季FREERUN
DNS山本 樹 (1)開志国際高
DNS須貝 仁 (1)開志国際高

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:24.03吉川 航友 (2)柏崎市陸協
216:27.46櫻井 誠長岡市陸協
316:38.58中山 遼太郎 (2)長岡市陸協
416:41.31飯岡 永悠 (2)東京学館新潟高
516:41.64澤田 康之介 (3)東京学館新潟高
616:46.46計良 優輝長岡市陸協
716:47.54佐藤 飛来 (1)新発田高
816:50.84小林 真也長岡市陸協
916:55.22金城 良一まつのやま学園 (十日町)
1016:58.27庄田 響 (3)長岡商高
1117:04.07宮川 充新潟南区陸協
1217:07.69松田 武蔵 (1)小千谷
1317:10.79鈴木 貴士 (1)新潟青陵高
1417:11.49柿嶌 清孝 (1)三条商業高
1517:15.52小田 一馬愛知県庁クラブ
1617:26.57若林 慧 (1)新潟第一高
1717:35.28河田 要 (2)長岡大手高
1817:37.09竹谷 大輝 (3)新大医陸
1917:38.31関根 輝 (1)新潟西
2017:38.61堀川 てんた (2)新潟工業高
2117:39.23浅井 駿 (2)小千谷西高
2217:47.10樽井 聡太郎 (1)新潟第一高
2317:54.17山田 脩馬 (1)長岡大手高
2417:56.29栗林 賢次郎 (2)長岡大手高
2518:26.06佐藤 伶磨 (2)新潟工業高
2619:11.07山田 隼也 (3)長岡商高
DNS佐藤 諒友 (1)長岡大手高
DNS丹羽 凜斗 (2)万代高
DNS佐藤 拓海 (1)新潟青陵高
DNS大崎 剛新潟南区陸協

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
115:52.69吉田 泰一朗 (3)新潟大
215:55.56皆木 弥唯人 (2)長岡商高
315:58.72田中 会輝 (1)日本文理高
416:09.20林 大河 (1)新潟中央高
516:09.66星野 大地 (2)東京学館新潟高
616:12.02大渕 凱涼 (1)小出高
716:14.96小林 隼颯 (2)新潟商
816:17.86小林 航大 (2)新大医陸
916:18.50渡辺 智也 (2)小出高
1016:22.64田中 尚斗 (2)東京学館新潟高
1116:23.00星野 裕人 (1)小千谷
1216:24.51寺澤 優人 (1)長岡大手高
1316:24.76鈴木 良陽 (2)佐渡総合高
1416:26.93須貝 仁 (1)開志国際高
1516:28.43板倉 凜 (1)東京学館新潟高
1616:30.64五十嵐 貫太 (2)長岡大手高
1716:31.54佐藤 剣慎長岡市陸協
1816:33.11石黒 修那 (1)長岡商高
1916:35.36平田 幸一長岡市陸協
2016:35.48山本 中 (2)佐渡高相川分校
2116:38.24中澤 達也 (2)新潟青陵高
2216:54.85清水 拓哉 (2)新潟青陵高
2316:59.56田村 陽都 (2)長岡大手高
2417:06.02稲村 築 (3)日本文理高
2517:08.13大森 慎 (2)北越高
2617:56.39山崎 壮太 (2)日本文理高
DNS大平 愛陽 (2)開志国際高
DNS西野 瑛帆 (2)小千谷
DNS松浦 隼人 (1)開志国際高
DNS駒澤 俊輔 (3)開志国際高

男子 5000m 決勝3組

順位記録選手所属
115:28.75中川 昌弘十日町市陸協
215:29.60渡邉 圭 (2)新津高
315:30.33酒井 俊輔 (2)三条高
415:30.99南雲 光 (2)新潟大
515:31.11関 和伸 (2)小千谷
615:31.79中村 徹柏崎市役所
715:32.42若杉 海社 (3)日本文理高
815:32.77斎藤 健也 (3)東京学館新潟高
915:34.44高頭 輝 (3)長岡大手高
1015:35.70中村 浩祐柏崎市陸協
1115:36.36伊藤 拓弥豊栄駅伝クラブ
1215:41.56渡部 遼太郎 (1)三条高
1315:41.65山本 樹 (1)開志国際高
1415:43.16佐藤 大樹 (3)東京学館新潟高
1515:43.62蒲澤 悠貴豊栄駅伝クラブ
1615:47.46中院 崚太 (3)北越高
1715:48.36井上 孝平 (2)小出高
1815:48.87松野 伊吹 (1)新潟工業高
1915:49.24本間 将太 (1)日本文理高
2015:53.38大橋 直十日町市陸協
2115:53.96大矢 雄大 (2)小千谷
2216:00.11五十嵐 浩輔 (1)小千谷
2316:00.48宮山 悠希 (1)新潟産大附高
2416:03.14桜井 凌平 (3)小出高
2516:03.86渡辺 藍人 (2)小出高
2616:06.80菅原 琉雅 (2)村上桜ヶ丘高
2716:21.49乾 拓哉 (2)新潟大
2816:27.05五十嵐 颯新 (3)日本文理高
2917:04.98井上 大志 (2)新潟大
DNS石塚 航 (2)新潟大
DNS安達 奨真 (2)アップルスポーツカレッジ
DNS眞柄 幸季FREERUN

男子 5000m 決勝4組

順位記録選手所属
114:58.52松宮 祐行セキノ興産
214:58.80滝川 尚輝高田自衛隊
315:07.42阿部 爽真 (3)開志国際高
415:08.27山本 唯翔 (2)開志国際高
515:08.83土井 拓実 (2)富山商高
615:10.17駒形 知季 (2)三条高
715:17.17水上 直人 (2)富山商高
815:21.25阿閉 一樹 (1)富山商高
915:21.39小泉 謙 (3)開志国際高
1015:21.85中野 正貴 (3)小千谷
1115:22.34金子 慎市高田自衛隊
1215:23.14藤田 健人 (2)富山商高
1315:23.73渡邉 裕太 (2)富山商高
1415:23.78西沢 康平 (2)三条高
1515:24.31前山 颯太 (3)開志国際高
1615:24.58上田 悠真 (2)富山商高
1715:25.32小山 友輝 (3)開志国際高
1815:26.70加藤 希典高田自衛隊
1915:26.77早津 光 (1)新潟産大附高
2015:26.78中島 太壱 (3)三条高
2115:29.43長橋 悠真 (2)小千谷
2215:29.66菅 天真 (1)三条高
2315:30.47加藤 誠士 (1)富山商高
2415:34.10櫻井 光チームT&M
2515:36.89加藤 雅也 (2)三条高
2615:39.50吉田 詠司 (2)富山商高
2715:54.98小林 弘人 (2)三条高
DNF宮澤 陸 (3)三条高
DNS岩渕 健 (4)新大医陸
DNS大嶋 晟生 (3)開志国際高

男子 5000m 決勝5組

順位記録選手所属
114:05.72中西 大翔 (3)金沢龍谷高
214:07.22ヴィンセント キプケモイYKK
314:08.82鈴木 大貴YKK
414:11.43朝賀 勇也高田自衛隊
514:13.59山田 直弘YKK
614:14.20細森 大輔YKK
714:24.27末上 哲平YKK
814:26.41細川 翔太郎セキノ興産
914:26.89岸本 大紀 (3)三条高
1014:27.11岡田 瑞生三条市陸協
1114:27.49樋本 芳弘YKK
1214:27.53岩崎 祐樹セキノ興産
1314:27.67桜庭 宏暢セキノ興産
1414:28.07森 悠人 (2)新潟大
1514:29.27及川 佑太YKK
1614:41.21海老澤 剛YKK
1714:42.25長谷川 直輝セキノ興産
1814:48.62竹本 紘希YKK
1914:48.75石田 康雄セキノ興産
2014:50.54高橋 功気セキノ興産
2114:52.66小野木 俊セキノ興産
2214:53.02モーゼス マチャリア (3)開志国際高
2314:54.92神子島 颯汰 (3)三条高
2415:02.22中西 唯翔 (3)金沢龍谷高
2515:09.27高橋 昭洋高田自衛隊
2615:10.53吉田 瑠樹 (3)富山商高
2715:26.26福田 将大 (3)富山商高
DNS池沢 健太セキノ興産
DNS市谷 龍太郎YKK
DNS新井 裕崇高田自衛隊

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (+1.4)

順位記録選手所属
115.40佐藤 宝 (1)日本文理高
215.43駒形 健介TGNSPIRITS
316.49鳥羽 伶和 (1)中越高
416.52小林 凛太朗 (2)長岡向陵高
517.02秋山 一樹 (2)新潟第一高
618.77渡邉 大輝 (1)万代高
719.08佐藤 雅哉 (1)長岡大手高
DNS片桐 涼 (1)日本文理高
DNS小久保 翔太日本生命

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.95後藤 昂 (4)新潟大
21.95小田 幹雄宮城陸協
31.90寺野 善陽新発田市陸協
31.90長谷川 龍雅 (1)アップルスポーツカレッジ
51.90五十嵐 晴人 (2)日本文理高
61.90本間 皓眞 (2)万代高
71.90風山 瑠希亜 (2)日本文理高
81.85風巻 伊和里十日町消防
91.85白井 嘉人 (1)新潟商
101.80加藤 邑彼 (2)見附高
101.80竹内 勇滋 (1)日本文理高
121.75佐野 滉太 (1)新潟県央工業高
131.75渡邊 瑠伊 (1)日本文理高
141.70目黒 心生 (1)新津高
151.70五十嵐 一貴 (2)柏崎総合高
161.70大島 笙太 (2)三条高
NM田中 大夢 (1)新潟南高
NM出戸 蒼汰 (1)新発田高
NM櫻井 耀 (1)三条高
NM大原 歩高 (1)北越高
NM山﨑 俊輔 (1)新発田高
DNS猪爪 宏樹 (2)北越高

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.64 +1.6泉井 勇哉弥彦陸協
26.54 -0.1中野 康祐 (2)新潟商
36.47 0.0青木 滉実 (3)新潟国際情報大
46.45 -0.5藤井 佑一郎 (1)日本文理高
56.38 +1.1藤井 洸一郎 (1)日本文理高
66.16 0.0近藤 駿斗 (2)長岡向陵高
75.98 +0.7酒井 颯太 (1)正徳館高
85.96 0.0永田 琉葵 (1)新潟商
95.89 -0.5渡邊 瑠伊 (1)日本文理高
105.67 -0.1櫻木 温大 (1)新津高
115.19 -1.0佐藤 良祐 (1)新津高
125.17 -0.1古川 廉 (2)高志中等
135.16 -0.2小山 祐汰 (1)中越高
145.10 -0.2瀧澤 光太郎 (1)小千谷
154.84 -0.6樋口 瞭汰 (2)十日町高
164.55 -0.6長谷川 唯人 (1)見附高
NM早川 侑児 (1)日本文理高
DNS諸橋 大地 (2)見附高
DNS須貝 陽介 (2)新発田高

男子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
16.54 -0.4小林 弘 (1)新大医陸
26.46 -0.4木戸 陽介 (2)長岡大手高
36.34 +0.2平沢 和希 (2)小千谷西高
46.17 +1.5高松 大雅 (3)新潟国際情報大
56.13 +0.8丸山 豪太 (2)高志中等
65.99 -0.3竹内 勇滋 (1)日本文理高
75.79 -0.3進藤 輝也 (1)小千谷西高
85.60 +0.2片桐 涼 (1)日本文理高
95.57 -0.6伊藤 唯翔 (1)新潟南高
105.57 +0.2神 亮太 (3)新大医陸
115.51 +0.1吉川 空良 (1)新潟工業高
125.50 -0.3小柴 拓真 (1)新潟南高
135.25 0.0髙橋 宥太郎 (1)三条商業高
145.09 -0.4古塩 健人 (1)新津高
154.78 -0.1渡邉 颯人 (2)北越高
NM谷田 良輔 (1)新発田高
NM高長 侑汰 (2)アップルスポーツカレッジ
DNS中俣 陸 (2)大和中 (南魚沼)
DNS羽田 陸 (1)新発田高

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (+0.2)

順位記録選手所属
113.83神原 萌佑 (1)万代高
213.93横山 夏子 (1)新潟南高
313.96加納 清香 (1)新潟南高
414.55麻沼 優紀 (3)新大医陸
514.95金田 蒼衣 (1)新潟南高
615.21小澤 鈴 (2)大和中 (南魚沼)
715.43小澤 遥 (2)三条高
815.48松原 永佳 (2)曽野木中 (新潟)
DNS田中 柚葉 (1)三条商業高

女子 100m 決勝2組 (-0.5)

順位記録選手所属
114.44種村 美宙 (2)大和中 (南魚沼)
214.47大縫 星里 (1)新潟第一高
314.51竹腰 沖夏 (1)新潟中央高
414.70金子 真美 (2)新潟中央高
514.72長岡 美花 (2)敬和学園高
614.85立川 幹空 (2)万代高
715.03船久保 美咲 (2)三条高
815.14泉 結衣 (1)新潟第一高
915.18小嶋 梨聖 (2)大和中 (南魚沼)

女子 100m 決勝3組 (+0.7)

順位記録選手所属
113.91氏原 博子 (1)小出高
213.95樋郡 美玲 (1)新潟西
314.06後藤 桃香 (1)新発田高
414.15五十嵐 綾 (2)東京学館新潟高
514.21羽田 有貴子 (1)新発田高
614.22大橋 可奈 (2)三条高
714.23畠山 南 (1)東京学館新潟高
814.35斎藤 琴音 (1)新津高
DNS伊藤 茜 (1)新発田高

女子 100m 決勝4組 (+1.2)

順位記録選手所属
113.40豊島 彩花 (2)東京学館新潟高
213.63梅川 彩里 (1)東京学館新潟高
313.63伊藤 なの (3)高志中等(中) (新潟)
413.72瀧澤 さくら (1)小出高
513.84加藤 こなつ (2)長岡大手高
613.95佐藤 里咲 (1)長岡大手高
714.08三膳 りりあ (1)曽野木中 (新潟)
814.09加藤 鈴菜 (1)万代高
914.28平嶺 舞乃 (2)新潟第一高

女子 100m 決勝5組 (+0.7)

順位記録選手所属
113.10植木 涼音 (1)高志中等
213.11小幡 玲 (1)新潟高
313.14小林 明留 (1)新潟商
413.30岸 玲伽 (1)長岡大手高
513.44岩崎 優馨理 (2)豊栄高
613.51松田 愛 (2)大和中 (南魚沼)
713.51水野 いつか (1)小出高
813.62荻野 千翔 (1)東京学館新潟高
913.82濵中 優衣 (2)新潟第一高

女子 100m 決勝6組 (+0.0)

順位記録選手所属
113.14髙橋 未来 (2)三条高
213.18大野 花蓮 (2)新潟商
313.20宇治 希々花 (1)東京学館新潟高
413.37佐藤 栞 (2)新潟商
513.40鈴木 瑠那 (2)東京学館新潟高
613.51西牧 杏璃 (2)小出高
713.57鈴木 真由 (2)小出高
DNS佐藤 彩夢 (1)東京学館新潟高
DNS伊藤 凛 (1)日本文理高

女子 100m 決勝7組 (+0.1)

順位記録選手所属
112.17寺井 美穂ユティック
212.24安達 有羽 (2)中越高
312.43久貝 瞳ユティック
412.83岡村 菜南 (2)新潟医療福祉大
512.86菅原 レイ (1)新潟商
613.08鈴木 志穏 (1)新発田高
713.13五十嵐 星花 (2)東京学館新潟高
813.30又多 紅樹 (3)Nature.MAC
DNS前山 美優新潟アルビレックスRC

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組 (+0.3)

順位記録選手所属
128.06小林 杏実 (3)新潟大
228.87三膳 りりあ (1)曽野木中 (新潟)
328.95櫻井 華乃葉 (1)日本文理高
429.19樋口 海桜 (2)新潟中央高
530.09大縫 星里 (1)新潟第一高
630.15麻沼 優紀 (3)新大医陸
730.44石橋 美羽 (1)新潟第一高
DNS清水 花恋 (1)新潟第一高

女子 200m 決勝2組 (-0.5)

順位記録選手所属
127.60仲 美晴 (1)小出高
227.95梅川 彩里 (1)東京学館新潟高
328.27角 英里香 (2)新発田高
428.40荻野 千翔 (1)東京学館新潟高
528.60山田 優里愛 (3)高志中等(中) (新潟)
628.73山田 詩乃 (2)新潟中央高
729.44加藤 鈴菜 (1)万代高
829.48平嶺 舞乃 (2)新潟第一高
929.79市川 花菜 (2)三条商業高

女子 200m 決勝3組 (-0.7)

順位記録選手所属
127.32五十嵐 星花 (2)東京学館新潟高
227.37宇治 希々花 (1)東京学館新潟高
327.90天井 鼓 (2)村上高
428.24加藤 こなつ (2)長岡大手高
528.53佐藤 里咲 (1)長岡大手高
628.74濵中 優衣 (2)新潟第一高
DNS西潟 萌花 (1)日本文理高
DNS鈴木 瑠那 (2)東京学館新潟高
DNS佐藤 彩夢 (1)東京学館新潟高

女子 200m 決勝4組 (-0.5)

順位記録選手所属
125.00寺井 美穂ユティック
225.61久貝 瞳ユティック
325.92五十嵐 萌 (2)東京学館新潟高
426.35菅原 レイ (1)新潟商
526.99植木 涼音 (1)高志中等
627.22岸 玲伽 (1)長岡大手高
727.66小嶋 愛梨 (2)小出高
DNS佐藤 夕葵 (2)東京学館新潟高
DNS前山 美優新潟アルビレックスRC

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:00.32五十嵐 萌 (2)東京学館新潟高
21:05.63廣田 結 (3)高志中等(中) (新潟)
31:05.89風巻 奈沙 (1)十日町高
41:06.39福原 紗帆 (2)十日町高
51:07.15小坂井 禎奈 (2)三条高
61:08.90伊藤 なの (3)高志中等(中) (新潟)
DNS五十嵐 怜 (2)中越高

女子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
159.71鈴木 志穏 (1)新発田高
21:02.13花岡 あんな (2)中越高
31:02.72松本 真歩 (1)日本文理高
41:04.25小林 杏実 (3)新潟大
51:05.42鈴木 由乃 (1)新潟高
61:07.62西潟 萌花 (1)日本文理高
DNS藤本 菜緒 (3)新潟大
DNS田中 柚希 (1)見附高

女子 400m 決勝3組

順位記録選手所属
159.87長谷川 淑乃 (2)中越高
21:00.11金井 仁美 (1)新潟医療福祉大
31:00.89小林 萌香 (1)中越高
41:00.97笹岡 唯 (2)新潟商
51:01.19黒瀬 彩乃 (1)新潟医療福祉大
61:02.14大塚 瑞輝 (2)小出高
71:02.30吉田 琴音 (2)新潟商
DNS佐藤 夕葵 (2)東京学館新潟高

女子 400m 決勝4組

順位記録選手所属
156.67椎谷 佳奈子 (4)新潟医療福祉大
257.06矢野 美幸東京陸協
358.22永井 あかね (1)新潟医療福祉大
458.30大沼 桃香 (2)新潟医療福祉大
558.55若松 涼 (2)新潟医療福祉大
658.72山村 紋叶 (2)中越高
758.88清水 咲紀 (1)新潟医療福祉大
859.23臼井 美紅 (1)新潟医療福祉大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:33.70渡邉 由夏 (2)三条高
22:42.87前澤 美奈子 (2)柏崎総合高
32:44.56片桐 愛果 (1)万代高
42:50.01堀 悠愛 (1)曽野木中 (新潟)
52:53.22野上 奈瑠 (2)曽野木中 (新潟)
62:58.51杉田 菜那生 (2)小千谷西高

女子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:20.95武田 彩花 (2)三条高
22:21.31佐藤 みなみ (1)三条高
32:22.79山添 さくら (2)長岡大手高
42:28.25宇治田 晴菜 (2)新発田高
52:33.56諸橋 愛子 (1)三条高
62:34.31志村 梨湖 (1)新発田高
72:42.23保坂 萌 (1)長岡大手高
DNS新部 妙奈 (1)万代高

女子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:08.34卜部 蘭NIKETOKYOTC
22:09.50山田 はなわらべや日洋
32:10.03大森 郁香奥アンツーカ
42:10.47竹内 麻里子愛媛銀行
52:10.95田阪 亜樹せとなみTC
62:11.81平野 綾子水戸信用金庫
72:14.03高石 涼香 (4)東京大
82:18.08沖田 真理子新潟アルビレックスRC

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
15:27.22中島 杏 (1)津南中 (中魚)
25:31.29福原 星那 (2)まつのやま学園 (十日町)
35:31.90藤原 千奈 (3)津南中 (中魚)
45:36.45宮﨑 蕗子 (2)津南中 (中魚)
55:37.74福原 紅亜 (2)まつのやま学園 (十日町)
65:42.53窪田 みなみ (1)小千谷中 (小千谷)
75:44.26俵谷 眞子 (1)新潟商
85:45.63滝沢 夏海 (2)津南中 (中魚)
95:48.16小田原 愛奈 (2)小出高
106:06.50吉田 真央 (2)万代高
116:09.14渡辺 清香 (1)小千谷中 (小千谷)
126:11.26須貝 里香 (2)新発田高
136:30.90滝沢 栞奈 (1)津南中 (中魚)
DNS新部 妙奈 (1)万代高
DNS明間 小枝 (1)開志国際高
DNS細貝 沙良 (2)三条商業高
DNS宮澤 花衣 (3)津南中 (中魚)

女子 1500m 決勝2組

順位記録選手所属
14:44.95中島 ひな子 (2)津南中 (中魚)
24:51.16田中 雪菜 (3)小千谷中 (小千谷)
34:58.13和田 鈴帆 (2)小千谷中 (小千谷)
44:59.51八木 寧希 (2)小出高
55:00.73山岸 芽生 (3)津南中 (中魚)
65:02.09吉田 萌恵 (3)小千谷中 (小千谷)
75:04.72相馬 あかり (1)新潟商
85:06.14上村 幸来 (2)小千谷中 (小千谷)
95:07.95小川 麻姫 (2)小千谷中 (小千谷)
105:08.48田中 千智 (2)津南中 (中魚)
115:09.14早川 結菜 (1)新潟商
125:13.29渡邉 琴葉 (1)小千谷中 (小千谷)
135:14.88廣井 美遥 (1)小出高
145:17.61井口 栞 (2)大和中 (南魚沼)
155:24.98鈴木 未羽 (1)津南中 (中魚)
165:32.21滝沢 来実 (2)津南中 (中魚)
175:44.77福島 有紗 (3)津南中 (中魚)
DNS佐藤 みなみ (1)三条高

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
110:48.43安達 紗弥華 (2)東京学館新潟高
211:01.45西山 未来 (3)新潟明訓高
311:09.91佐原 育美 (2)新潟西
411:10.43皆川 いろは (2)新津高
511:13.64井浦 菊花 (2)新潟中央高
611:20.01本間 桃和 (1)新潟産大附高
711:24.15佐野 陽美 (3)長岡商高
811:32.54石坂 菜月 (2)長岡大手高
911:37.06岩田 汐莉 (2)長岡商高
1011:42.39阿部 愛美 (3)新発田商業高
1111:44.87髙橋 ひな (2)新潟産大附高
1211:46.42榎 由起 (1)新潟中央高
1311:52.89土橋 桜 (2)新潟西
1411:53.34小川 明夏 (1)新潟中央高
1511:54.71山口 愛花音 (1)小千谷西高
1612:10.09菅原 萌々 (2)東京学館新潟高
1712:13.75寺口 侑沙 (2)新潟西
1812:31.15串田 明李 (2)万代高
1912:49.96五十嵐 茉白 (1)新発田商業高
2012:54.81岩野 遥 (3)新潟西
2113:40.90古俣 萌 (2)新潟中央高
DNS保坂 ゆうは (3)新潟商
DNS種岡 明莉 (1)新潟産大附高
DNS寺西 葵彩華 (1)遊学館高
DNS入澤 侑香 (3)長岡商高
DNS根布 ちえり (1)新潟中央高
DNS片桐 愛果 (1)万代高

女子 3000m 決勝2組

https://www.youtube.com/watch?v=Z2et6NjkNWo

動画: Jazzy-K Works

順位記録選手所属
19:47.94小柳 千依 (1)小千谷
29:50.75羽鳥 さくら (1)小千谷
39:55.04武田 芽依 (1)新潟明訓高
410:16.47柿倉 花音 (3)長岡商高
510:21.72ムネネ メリー (3)新潟産大附高
610:23.22五十嵐 望来 (1)新潟明訓高
710:23.54堀川 はる菜富山陸協
810:31.28野田 春花 (2)新潟商
910:32.66佐藤 愛華 (2)東京学館新潟高
1010:35.77池田 つぶら (3)新潟商
1110:36.53星野 桃香 (2)小千谷
1210:38.00古澤 侑里 (2)新潟明訓高
1310:56.12石平 歩那 (2)三条高
1410:57.85福原 陽 (2)まつのやま学園 (十日町)
1511:07.15渡辺 まりん (3)長岡商高
1611:15.57花岡 侑希 (2)開志国際高
1711:15.75松浦 伽奈 (1)開志国際高
DNS炭谷 綺乃 (2)遊学館高
DNS高畠 聖 (3)遊学館高
DNS山田 茉緒 (2)遊学館高
DNS近藤 椎菜 (1)遊学館高
DNS宮地 那奈 (3)遊学館高
DNS吉田 実子 (2)遊学館高
DNS山腰 眞也 (1)遊学館高
DNS寺西 心愛 (3)遊学館高
DNS山本 結花理 (3)遊学館高
DNS堀 有希 (1)遊学館高

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
117:09.02山岸 みなみ (2)新潟明訓高
217:09.13伊藤 柚葉 (2)新潟明訓高
317:12.02吉田 千紘 (1)新潟医療福祉大
417:17.13今井 萌 (2)新潟医療福祉大
517:34.94永田 彩水 (3)新潟明訓高
617:47.98竹村 瑞香 (2)新潟医療福祉大
718:00.93田村 愛 (3)新潟商
818:02.35荒井 雪絵 (2)新発田商業高
918:23.21田村 理沙 (3)新潟医療福祉大
1018:27.35磯貝 すず (3)新潟商
1118:40.30三原 瑞佳 (3)新潟医療福祉大
1218:45.25長谷川 結衣 (3)開志国際高
1319:02.69山本 有紗 (1)新潟医療福祉大
DNS山本 結花理 (3)遊学館高
DNS宮山 碧唯 (3)新潟産大附高
DNS田中 絢音 (2)新潟産大附高
DNS岡田 果瑚 (2)新潟産大附高
DNS嶋田 千里 (3)新潟医療福祉大
DNS金子 紅香 (2)開志国際高
DNS花岡 侑希 (2)開志国際高
DNS松浦 伽奈 (1)開志国際高

女子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
115:15.80田中 希実ND28AC
215:24.01新谷 仁美NIKETOKYOTC
DNF卜部 蘭NIKETOKYOTC
DNS高松 望 ムセンビ東京陸協
DNSマーシャ ヴェロニカ (3)新潟産大附高
DNS山田 茉緒 (2)遊学館高
DNS高畠 聖 (3)遊学館高
DNS炭谷 綺乃 (2)遊学館高

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+1.1)

順位記録選手所属
117.16田中 柚希 (1)見附高
217.98山本 百桜 (1)日本文理高
318.08竹野 芽衣 (2)新潟中央高
418.08柳生田 こはる (2)三条高
519.25加藤 百葉 (2)見附高
DNF大森 睦美 (1)万代高
DNS宮﨑 栞 (2)曽野木中 (新潟)

女子 100mH 決勝2組 (-0.6)

順位記録選手所属
116.00石山 楓野 (1)新潟商
216.45磯部 萌 (2)新発田中央高
316.85小暮 花音 (1)新潟商
416.85神原 萌佑 (1)万代高
517.66五十嵐 綾 (2)東京学館新潟高
DNS武田 実咲 (1)長岡大手高
DNS斎藤 琴音 (1)新津高

女子 100mH 決勝3組 (+0.3)

順位記録選手所属
114.85又多 紅樹 (3)Nature.MAC
215.02會津 萌実 (2)新潟医療福祉大
315.23小林 明留 (1)新潟商
415.55髙橋 未来 (2)三条高
515.66大野 花蓮 (2)新潟商
616.98磯貝 はな (2)新潟商
717.60井波 満梨奈 (1)アップルスポーツカレッジ

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.61佐藤 綾香宮城県教員ク
21.58山口 悠 (1)新潟商
31.58髙井 咲希 (2)三条商業高
41.50田邨 夏海 (1)日本文理高
51.50神蔵 美空 (1)新潟商
61.50齋藤 日菜 (1)長岡向陵高
71.40片桐 蘭 (2)長岡大手高
81.35長井 美羽 (1)新潟商
81.35平澤 和 (1)長岡向陵高
101.25笹川 珠奈 (1)東京学館新潟高
111.20櫻井 璃子 (2)大和中 (南魚沼)

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.37 +0.9藤田 美佳新発田TFC
25.33 +0.6吉田 実瑚 (2)日本文理高
34.87 -0.4佐藤 栞 (2)新潟商
44.60 -0.5立川 瑠華 (2)日本文理高
54.47 -0.3相馬 夕樹 (2)新潟商
64.44 -0.5菅沼 麻沙 (2)東京学館新潟高
74.20 -0.5田中 春花 (2)長岡向陵高
83.92 -0.1永井 こころ (2)大和中 (南魚沼)
93.29 -0.9宮崎 玲菜 (2)大和中 (南魚沼)
NM鈴木 奏羽 (1)長岡向陵高
DNS武田 詩歩 (1)三条高

女子 走幅跳 決勝2組

順位記録選手所属
15.38 +1.0後藤 透海 (1)長岡向陵高
25.33 -0.7小林 れいな (2)新潟医療福祉大
34.86 +0.3南波 香菜 (2)新潟西
44.81 +0.5樋郡 美玲 (1)新潟西
54.37 -0.7髙橋 琴美 (1)新発田高
64.29 +0.3鈴木 渚 (1)小千谷
74.22 -0.1鈴木 葵 (1)東京学館新潟高
84.12 +0.4笹川 珠奈 (1)東京学館新潟高
NM林 実咲 (1)新発田高
DNS遠藤 愛佳 (1)三条商業高

 

タイトルとURLをコピーしました