北陸実業団記録会 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 北陸実業団記録会
全日本実業団対抗陸上北陸予選会
リュクスローレル杯ジュニアアスリート記録会
(2021年6月26日~27日)

画像

中止となった北陸実業団陸上競技選手権の代替大会「2021 北陸実業団記録会」が 2021年6月26日 (土) ~ 27日 (日) の2日間、富山県魚津桃山運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北陸実業団記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 北陸実業団記録会

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2019  2018
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 北陸実業団記録会

結果は競技後に掲載します。

参考

 

 

 

 

 

2019 北陸実業団記録会

2019 北陸実業団記録会
第4回 新潟県記録会 兼 全国都道府県駅伝代表選考会
(2019年10月14日)

画像

2019 北陸実業団記録会第4回 新潟県記録会が2019年10月14日 (月)、新潟市デンカビッグスワンスタジアムで開催されます。ここでは、北陸実業団記録会・新潟県記録会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 北陸実業団記録会
    • 男子
    • 女子

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2019  2018

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組 (-0.4)

順位記録選手所属
112.32高橋 一平 (2)長岡高専
212.48田中 宰 (2)新潟工
312.74沼田 大蔵 (1)新潟第一
413.21中平 直希 (2)新津
513.72柴山 竣 (1)新潟・高志中等(中)
614.00横山 絢士 (2)新潟・木戸中
715.35伊藤 瑠晴 (2)新潟・木戸中
DNS浅野 颯汰 (1)新潟工
DNS藤倉 優奏 (1)新潟・木戸中

男子 100m 決勝2組 (-0.2)

順位記録選手所属
112.69小島 桂 (2)新潟第一
212.75高橋 洋人きたえる~む
313.05横木 慧斗 (1)新潟商
413.09甲斐 匠 (1)新潟・高志中等(中)
513.24山本 瑛士 (1)三条商
613.62魚野 楽斗 (2)新潟・木戸中
DNF三膳 優作 (2)新潟第一
DNS小池 隼人 (1)新潟・木戸中

男子 100m 決勝3組 (-0.2)

順位記録選手所属
112.39板越 壱聖 (1)敬和学園
212.66岡村 拓叶 (1)日本文理
312.68早川 侑児 (2)日本文理
412.74大谷 拓也 (1)三条
513.00渡邉 輝之 (2)新津
613.01菅野 暖大 (1)新潟
713.34齋藤 渓 (1)新津
DNS山賀 渉 (1)高志中等

男子 100m 決勝4組 (+0.0)

順位記録選手所属
112.29野沢 明聡 (1)高志中等
212.46長谷川 景也 (1)長岡大手
312.48吉田 光汰 (2)新潟・木戸中
412.71小林 俊太 (2)新潟・木戸中
512.76飯島 明音 (2)新潟・木戸中
612.86雲井 葉太 (1)新潟青陵
712.87戸川 元気 (1)新潟工
812.95神田 悠汰 (1)新潟南

男子 100m 決勝5組 (-0.4)

順位記録選手所属
111.75立花 泰斗 (1)新潟商
212.18河内 駿大郎 (2)長岡高専
312.34中村 海輝 (1)新潟工
412.37杉野 拓斗 (2)新潟青陵
512.55野口 勇悟 (2)正徳館
612.63清水 哉多RizeAC
712.67山口 哲也 (3)三条・第四中
DNS和田 貢介 (1)新潟・木戸中

男子 100m 決勝6組 (+0.1)

順位記録選手所属
112.13野村 拓哉MedicalAC
212.19森山 太陽 (2)三条
312.25桑原 駿介 (1)新潟南
412.30櫻井 隆成 (1)新潟第一
512.41田宮 虹道 (2)新潟・木戸中
612.51矢引 大貴 (1)三条商
712.51小林 来夢 (1)見附
DNS佐藤 良祐 (2)新津

男子 100m 決勝7組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.94小野塚 光NTC
212.09江村 隆文 (1)三条
312.10坂下 弘利 (2)日本文理
412.15市島 誠太 (1)新発田商
512.36笠原 光明 (1)新潟江南
612.44藤田 航大 (1)新潟江南
DNS相田 煌貴 (2)三条・第四中
DNS目黒 心生 (2)新津

男子 100m 決勝8組 (+0.1)

順位記録選手所属
111.33君島 聖和 (2)柏崎
211.98上村 琉星 (1)十日町
312.02鈴木 智之 (1)新潟南
412.10小林 賢太 (1)新潟南
412.10櫻木 温大 (2)新津
612.32竹内 寛人 (2)村上桜ヶ丘
712.44西脇 夏跡 (1)小千谷
812.55小林 零 (2)新潟工
DNS神保 裕杜 (1)北越

男子 100m 決勝9組 (+0.2)

順位記録選手所属
112.01阿部 聖太郎 (1)万代
212.04古塩 健人 (2)新津
312.14佐藤 颯 (1)新潟南
412.15斎藤 響 (1)新発田商
512.17杵鞭 一馬 (2)新津
612.45藤井 佑一郎 (2)日本文理
712.47岩澤 知也 (1)新潟青陵
812.60逸見 光海 (1)日本文理
DNS横田 昌也 (1)新潟工

男子 100m 決勝10組 (+0.1)

順位記録選手所属
111.83土佐 基己 (1)万代
211.95大谷地 明希FREERUN
311.99佐藤 広実 (2)新津
412.06横山 壽輝 (2)村上
512.20田村 遼 (2)十日町
612.34長谷川 龍太郎 (1)新潟江南
DNS中静 康弘長岡AC
DNS本間 諒長岡AC
DNS渡邊 楓也 (2)新津

男子 100m 決勝11組 (+0.1)

順位記録選手所属
111.66笠原 弘貴FREERUN
211.91髙橋 渚生 (2)新潟・高志中等(中)
311.94関 友成 (2)長岡大手
411.96田辺 章悟長岡AC
512.01片岡 晶 (1)新潟西
612.08藤井 洸一郎 (2)日本文理
612.08川合 璃空 (1)日本文理
812.09渡邊 智貴 (1)村上桜ヶ丘
912.15渡邊 蒼大 (1)小千谷西

男子 100m 決勝12組 (+0.1)

順位記録選手所属
111.50小島 巧実 (1)新潟江南
211.56白井 嘉人 (2)新潟商
311.75和田 拓也 (1)新潟
411.76関 宥哉 (2)新潟第一
511.78小林 優汰 (2)新潟・木戸中
611.96林 拓征 (2)新潟大
712.07濱田 圭吾 (2)新潟
812.48平等 彩斗 (2)小千谷
DNS星野 雅空 (3)新潟・木戸中

男子 100m 決勝13組 (+0.1)

順位記録選手所属
111.29丸山 匠磨上越市陸協
211.33須貝 光太郎日立産機中条
311.41戸嶋 隼人 (1)新潟商
411.69高橋 圭吾 (1)日本文理
511.71桑野 寿輝 (1)新潟商
611.74小林 蓮也 (2)三条商
711.76赤澤 直樹 (1)新発田
811.81酒井 奏 (1)日本文理
911.93木村 颯 (2)村上

男子 100m 決勝14組 (+0.1)

順位記録選手所属
111.30霜鳥 仁 (2)新潟西
211.47長谷部 圭治 (2)村上桜ヶ丘
311.50高橋 雄佑 (6)新潟大
411.66田澤 拓実 (2)万代
511.73土田 凪竜 (1)北越
611.76竹内 裕実 (1)新潟西
711.81庭野 竜之介 (2)十日町
811.92川村 光輝 (1)日本文理
DNS鈴木 彰吾 (3)新潟・木戸中

男子 100m 決勝15組 (+0.2)

順位記録選手所属
111.35山崎 亮太 (1)長岡大手
211.53山口 尊 (1)北越
311.57原 夢輝 (2)日本文理
411.60鈴木 龍馬 (2)日本文理
511.61水嶋 斗吾 (1)日本文理
611.68小島 豪斗 (2)十日町
DNS泉井 陸 (3)新潟工
DNS神保 昌芳 (3)新潟商
DNS小川 拓人 (2)新潟商

男子 100m 決勝16組 (+0.0)

順位記録選手所属
111.31今野 雄介 (3)新潟・木戸中
211.36北村 真 (3)新潟大
311.42長島 迅汰 (3)新潟商
411.45間島 楓 (3)新潟産大附
511.54駒形 健介TGNSPIRITS
611.55小川 聖翔 (2)日本文理
711.60田﨑 空 (1)見附
811.62西野 聡太 (1)新潟
DNS井越 一冴 (2)新潟青陵

男子 100m 決勝17組 (-0.3)

順位記録選手所属
110.89尾形 晃広アサヒ
210.99渡邊 賢 (2)新津
311.14橋本 光平Team綺羅星
411.17村山 大樹長岡AC
511.28牛根 雄大 (1)日本文理
611.29登松 友晴 (2)新潟商
711.40栃倉 郁実 (6)新潟医療福祉大
DNS髙木 佑希MedicalAC
DNS滝沢 海宇RizeAC

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.54樋口 憧人 (1)新潟第一
253.96水嶋 斗吾 (1)日本文理
356.81半澤 拓真 (1)小出
456.83笠原 光明 (1)新潟江南
557.38岡 弘太 (2)小出
658.12山﨑 海渡 (1)見附
71:01.00森下 暖太 (1)新潟江南
DNS吉田 哲志 (1)高志中等

男子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
156.02島田 聖弥 (1)新津
256.93渡辺 智也 (1)新潟第一
357.69関 慎吾 (1)小出
459.40関根 弘晃 (1)新潟江南
559.70味崎 隼人 (1)新潟南
DNS髙橋 渚生 (2)新潟・高志中等(中)
DNS福井 晃誠 (1)小出
DNS相田 煌貴 (2)三条・第四中

男子 400m 決勝3組

順位記録選手所属
155.30豊岡 蓮 (1)北越
255.81永山 尚 (1)小出
355.90木菱 翔太 (1)長岡大手
457.77大石 俊栄 (2)新潟
558.90刀根 遼馬 (1)新潟第一
659.19谷風 陸 (2)小出
759.90山岸 洸介 (1)上越
DNS鈴木 颯真 (1)新発田中央

男子 400m 決勝4組

順位記録選手所属
155.42大谷 拓也 (1)三条
255.91齋藤 伯 (1)新潟江南
356.09田邊 陽輝 (1)三条
456.13薄田 涼雅 (2)新潟青陵
556.18加藤 翔太 (1)新潟江南
657.20白井 拓海 (2)新潟工
757.74藤田 航大 (1)新潟江南
DNS渡邊 楓也 (2)新津

男子 400m 決勝5組

順位記録選手所属
153.64西潟 駿飛 (1)新潟江南
253.71渡邊 烈 (1)新潟商
353.91郷 蒼佑 (2)小出
454.18目黒 心生 (2)新津
554.74渡辺 莉亜寿 (2)三条・第四中
655.80山口 桜輝 (1)万代
756.04山田 陸 (1)万代
856.10長谷川 龍太郎 (1)新潟江南

男子 400m 決勝6組

順位記録選手所属
151.92涌井 拓海 (1)十日町
252.84岡元 蒼人 (1)小千谷西
354.00坂下 弘利 (2)日本文理
454.03小川 真 (2)日本文理
554.09山川 慧 (1)新潟工
654.32市井 薪 (2)小出
755.06吉津 風汰 (1)新潟南
DNS杣木 翔大 (1)新潟商

男子 400m 決勝7組

順位記録選手所属
152.50澁谷 莞汰 (2)村上
253.05片岡 篤徳 (1)新潟江南
353.05小島 巧実 (1)新潟江南
453.47土佐 基己 (1)万代
553.58渡辺 蓮音 (2)新潟・木戸中
654.42澁谷 航希 (1)新潟
755.33村田 瞭介 (2)新潟
DNS志賀 凌哉 (2)新潟商

男子 400m 決勝8組

順位記録選手所属
151.64石沢 宏郎 (2)十日町
251.87山内 涼太 (2)小出
352.41小川 竜生 (2)小千谷西
452.70五味澤 広明 (1)新発田
552.83杉下 康裕金沢大学附属病院
653.08鈴木 邑祐 (2)北越
753.33伊藤 大地 (2)新津
854.32内山 日向 (1)小出

男子 400m 決勝9組

順位記録選手所属
150.78渡邊 月偉 (2)長岡大手
251.01織田 英訓 (1)新潟医療福祉大
351.30三好 生 (1)新潟大
451.32鈴木 龍馬 (2)日本文理
551.68佐藤 広実 (2)新津
651.85林 亮太 (2)十日町
752.12岩谷 圭斗 (2)日本文理
855.17佐藤 友也 (2)日本文理
DNS柏谷 興RizeAC

男子 400m 決勝10組

順位記録選手所属
149.05阿部 隼斗 (2)十日町
249.54紀平 直人レジェンズ
350.24岡田 虹太 (2)新潟第一
450.45長島 迅汰 (3)新潟商
550.71霜鳥 仁 (2)新潟西
651.02庄司 真Goririse
DNS小出 佳人 (4)新潟医療福祉大
DNS酢崎 充洋東亜道路工業
DNS遠山 和季 (3)新潟医療福祉大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:57.79渡辺 光新庄地区陸協
22:08.65本間 杏之輔 (1)新発田
32:09.42水嶋 力生 (1)高志中等
42:10.76金子 俊郎新潟薬科大学AC
52:14.80樋口 翔也 (2)三条商
62:16.43弥久保 康介 (2)三条商
72:20.35佐藤 拓海 (2)新潟青陵
82:26.16石田 慎悟 (2)高志中等

男子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:03.84堀田 駿汰 (1)上越
22:04.23小坂井 龍慎 (1)三条
32:05.71松本 幸将 (3)新潟・高志中等(中)
42:06.81福島 真希斗 (1)三条商
52:07.77五十嵐 俊彦 (1)新潟大
62:09.11樋口 丈輝 (1)小千谷西
72:11.80今井 大心 (1)新潟工
82:11.98阿部 友翔 (1)新潟南

男子 800m 決勝3組

順位記録選手所属
12:03.02笹井 翔 (1)北越
22:03.59金曽 竜弥 (2)新潟大
32:04.04吉原 倖生 (2)新潟第一
42:04.20髙橋 洋人 (2)十日町
52:05.26武口 昴瑠東海大山形高
62:05.64安藤 康太RizeAC
DNS大矢 遼 (3)玉川大
DNS町野 隼斗新潟市秋葉陸協

男子 800m 決勝4組

順位記録選手所属
11:55.84大塚 純都 (4)新潟大
21:57.05市川 慶伍東海大山形高
31:57.67鈴木 智仁福島大TC
41:58.69矢野 哲平 (2)長岡高専
51:59.03中野 悠 (2)長岡高専
61:59.48野村 慶二郎 (2)星稜高
72:20.29山本 温人 (3)長岡高専
DNS金子 悠太朗 (2)新潟南

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:06.53井上 丈瑠 (2)長岡
24:07.47星野 匡範 (2)長岡高専
34:12.54中山 皓貴 (2)三条
44:15.91大森 慎 (3)北越
54:16.09澤田 大輔 (3)富山大
64:18.45金曽 竜弥 (2)新潟大
74:25.27渡辺 日向 (2)新潟南
84:25.64熊倉 貴広新潟市秋葉陸協
94:29.70阿部 日向大 (2)新潟・新津第一中
104:35.23内藤 恵輔 (1)小千谷西
114:36.02大野 拓実 (1)長岡向陵
124:39.83佐藤 義経 (3)北越
134:48.15古川 蒼天 (1)新潟第一
144:53.91浅井 佑太 (1)村上
155:05.83大原 瑠斗 (2)三条・第四中
165:10.04老田 哲平 (1)新潟県央工
175:12.95髙 悠晟 (1)新潟
185:26.24吉田 慎太郎 (1)敬和学園
DNS櫻井 光チームT&M
DNS町野 隼斗新潟市秋葉陸協
DNS星 月丸 (1)新潟第一
DNS前田 皐誠 (1)新発田中央

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:51.23石田 温大 (3)日本文理
210:05.20山岸 史弥 (1)新潟江南
310:07.11臼井 藍大 (2)村上桜ヶ丘
410:08.18小林 蒼生 (2)新潟商
510:10.68笹崎 郁人 (1)小千谷・小千谷中
610:12.34岡 恵護 (1)長岡工
710:15.56佐藤 颯太 (2)小千谷・小千谷中
810:18.13大橋 弘幸 (1)新潟県央工
910:19.96木口 太陽 (2)北越
1010:20.33村田 大翔 (1)小千谷・小千谷中
1110:21.79三留 慎司 (2)新津
1210:22.92広沢 涼 (1)新潟江南
1310:23.72菅原 梢央 (2)北越
1410:25.98富樫 蓮太 (3)村上桜ヶ丘
1510:27.55佐藤 圭介 (3)小千谷・小千谷中
1610:30.18中野 琥太朗 (1)小千谷・小千谷中
1710:35.45石山 凛空 (1)新潟県央工
1810:36.41吉原 悠貴 (1)新潟南
1910:36.65星野 好誠 (1)小千谷・小千谷中
2010:40.27込田 善森 (1)小千谷・小千谷中
2110:44.48松井 陽翔 (2)日本文理
2210:51.72平澤 仁志 (2)小千谷
2310:52.46大矢 航大 (2)小千谷・小千谷中
2410:57.85佐藤 慎之介 (2)小千谷・小千谷中
2512:04.70渡部 稜大 (1)小千谷・小千谷中
DNS田口 大也 (1)日本文理
DNS弦巻 祐成 (1)新潟南

男子 3000m 決勝2組

順位記録選手所属
19:00.56近藤 圭太 (3)北越
29:01.37佐藤 蓮 (3)新潟・松浜中
39:03.97高杉 琉生 (3)北越
49:04.83陸川 前 (3)上越・中郷中
59:05.13小川 愛斗 (2)小千谷・小千谷中
69:05.40桐山 龍 (2)北越
79:09.30堀澤 大夢 (3)小千谷・小千谷中
89:21.32大矢 雄大 (3)小千谷
99:24.43髙橋 琉未 (1)北越
109:28.27桜井 優斗 (1)三条
119:30.84郷 虎暖 (2)小千谷・小千谷中
129:30.87髙橋 慶 (1)新潟
139:31.86五十嵐 洋平 (2)小千谷・小千谷中
149:32.69赤間 陽生 (2)北越
159:37.28大森 慎 (3)北越
169:41.24藤田 幸樹 (1)三条
179:45.54内山 暖和 (1)村上桜ヶ丘
189:46.25大澤 立久 (1)新潟
199:46.74萩野 一輝 (2)新潟・黒埼中
209:51.28佐藤 幸太 (1)新潟商
219:55.19高島 基彰 (1)新潟商
2210:04.91伊與部 悠人 (1)村上
2310:06.08田邉 紘騎 (1)新潟商
2410:07.01大石 佳典 (2)小千谷・小千谷中
2510:17.33佐藤 義経 (3)北越
2610:29.89香林 巧磨 (2)日本文理
DNS岡田 祐哉 (1)日本文理

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝1組

順位記録選手所属
116:33.45若杉 俊喜 (3)新潟県央工
216:34.18渋谷 優斗 (2)新潟商
316:36.49熊倉 貴広新潟市秋葉陸協
416:37.77尾身 直輝 (2)長岡高専
516:38.31山田 脩馬 (2)長岡大手
616:44.18滝沢 周大 (1)新潟
716:47.66碓井 悠樹 (1)長岡大手
816:48.37須磨 香介 (1)新潟南
916:49.71樽井 聡太郎 (2)新潟第一
1016:53.96中村 盛太郎 (3)長岡高専
1117:03.70加藤 弘明長岡AC
1217:09.87水嶋 力生 (1)高志中等
1317:16.44佐藤 祐規 (2)新潟県央工
1417:24.48柿嶌 清孝 (2)三条商
1517:28.90鈴木 直樹阿賀野市陸協
1617:33.29宮川 充新潟南区陸協
1717:39.35薄田 元気 (1)三条商
1817:40.43鈴木 貴士 (2)新潟青陵
1917:49.15網干 直哉 (1)新潟工
2018:01.12青木 悠斗 (1)新潟県央工
2118:01.20山田 寛貴 (3)長岡高専
2218:07.87星野 友郎 (2)長岡
2318:13.74高木 壱哲 (2)長岡
2418:20.51小嶋 朝陽 (2)新津
2518:25.94島倉 歩夢 (1)長岡工
2618:52.65金子 巧輝 (2)新潟県央工
2718:53.26稻月 巧 (1)新発田
2818:54.23若林 慧 (2)新潟第一
2918:56.85広井 智 (1)長岡
3019:17.61長谷川 優心 (1)長岡
3119:21.79稲村 要 (2)新潟工
3219:47.08丸山 大心 (2)長岡工
3319:49.62加藤 尚希 (2)長岡高専
3421:06.54岩田 純平 (2)新潟第一
DNS池田 凛太郎 (2)新潟大
DNS佐々木 聖弥新潟南区陸協
DNS田邉 龍義 (1)新発田

男子 5000m 決勝2組

順位記録選手所属
115:41.11河原田 大地 (1)新潟医療福祉大
215:44.05岡田 瑞生三条市陸協
315:47.71蒲澤 悠貴豊栄駅伝クラブ
415:53.06小林 隼颯 (3)新潟商
515:54.68橘 慎一見附市陸協
615:55.39磯西 健心 (1)開志国際
715:56.50添田 大葵 (1)新潟南
815:56.89五十嵐 颯新 (1)新潟医療福祉大
916:01.63松野 伊吹 (2)新潟工
1016:02.05冨士田 椋柏崎市役所
1116:03.91須貝 仁 (2)開志国際
1216:06.10松澤 孝幸五泉市陸協
1316:10.02星野 匡範 (2)長岡高専
1416:12.38五十嵐 浩輔 (2)小千谷
1516:14.04加藤 永遠 (3)新潟医療福祉大
1616:14.84戸沢 怜魚沼市陸協
1716:15.31落合 匠 (1)開志国際
1816:21.60大平 愛陽 (3)開志国際
1916:22.41金子 悠太朗 (2)新潟南
2016:24.45桐山 龍 (2)北越
2116:26.65小林 稜馬 (2)長岡
2216:27.89松田 武蔵 (2)小千谷
2316:28.07山崎 壮太 (3)日本文理
2416:30.78石本 匠 (1)新津
2516:33.39寺澤 優人 (2)長岡大手
2616:34.65星野 裕人 (2)小千谷
2716:39.54長谷川 律 (1)開志国際
2816:41.22林 大河 (2)新潟中央
2916:41.96田辺 圭一 (3)新潟県央工
3016:43.36小海 迅 (2)新潟県央工
3116:46.65坂井 洸介 (2)長岡
3216:51.33平田 幸一長岡市陸協
3316:57.12大滝 克己 (3)村上桜ヶ丘
3416:58.66筒井 光 (3)新潟医療福祉大
3517:20.49藤田 剛 (2)日本文理
3617:59.19稲村 築 (1)新潟医療福祉大
3718:26.08三本 健志 (5)新潟大
DNS井上 慶彦 (2)新潟医療福祉大

男子 5000m 決勝3組

順位記録選手所属
114:59.06石田 康雄セキノ興産
214:59.23山本 唯翔 (3)開志国際
315:08.94山本 樹 (2)開志国際
415:12.00南雲 光 (3)新潟大
515:15.41土田 陽大 (1)新潟医療福祉大
615:21.03吉田 泰一朗 (4)新潟大
715:21.46樗澤 慎吾新潟市秋葉陸協
815:23.27小山 友輝 (1)新潟医療福祉大
915:23.63鈴木 健太 (1)新潟医療福祉大
1015:26.12阿部 智輝 (4)新潟医療福祉大
1115:26.62斎藤 健也 (1)新潟医療福祉大
1215:27.11横山 昇太郎 (1)新潟大
1315:28.70本間 将太 (2)日本文理
1415:30.03本間 秀羽 (1)開志国際
1515:30.28小林 弘人 (3)三条
1615:30.46乾 拓哉 (3)新潟大
1715:32.73戸倉 琢磨 (2)新潟医療福祉大
1815:32.84田畑 俊樹 (2)新潟大
1915:33.20駒形 知季 (3)三条
2015:37.06菅 天真 (2)三条
2115:38.76内田 善登 (1)三条
2215:41.92渡部 遼太郎 (2)三条
2315:46.92菅原 琉雅 (3)村上桜ヶ丘
2415:47.09羽田野 真人 (3)村上桜ヶ丘
2515:49.81鈴木 滉介 (3)村上桜ヶ丘
2615:54.55横山 拓海 (2)村上桜ヶ丘
2715:55.02西沢 康平 (3)三条
2816:01.32田中 会輝 (2)日本文理
2916:14.94加藤 雅也 (3)三条
3016:18.97村越 大知 (2)新潟医療福祉大
3116:19.36井上 大志 (3)新潟大
3216:36.19矢川 翔太郎 (2)三条
3317:12.31丸山 真史 (3)新潟医療福祉大
DNS小野 稔彦佐渡市陸協
DNS石塚 航 (3)新潟大
DNS蛭田 翔太 (1)新潟大
DNS若杉 海杜 (1)新潟食料農業大

男子 5000m 決勝4組

順位記録選手所属
113:55.94鈴木 大貴YKK
213:58.46細森 大輔YKK
314:18.58海老澤 剛YKK
414:26.90荒木 祐哉FREERUN
514:32.62大野 雄輝コトヒラ工業
614:34.44細川 翔太郎セキノ興産
714:39.43桜庭 宏暢セキノ興産
814:39.85及川 佑太YKK
914:40.36松宮 祐行セキノ興産
1014:41.01長橋 悠真 (3)小千谷
1114:42.07矢島 久樹能生陸上クラブ
1214:43.94本間 豊 (2)新潟医療福祉大
1314:44.18ジョセフ ムワンギ (2)開志国際
1414:45.37狩野 琢巳セキノ興産
1514:46.22小林 巧セキノ興産
1614:46.84安達 理陽 (3)村上桜ヶ丘
1714:50.90山口 温大YKK
1814:54.12野崎 元貴 (3)新潟大
1914:57.94櫻井 光チームT&M
2015:00.18眞柄 幸季FREERUN
2115:11.80小倉 竜路 (2)新潟商
2215:24.74山下 惠大 (3)新潟医療福祉大
2315:37.01中院 崚太新潟市中央陸協
DNFヴィンセント キプケモイYKK
DNS白川 友一須坂陸協
DNS朝賀 勇也高田自衛隊
DNS市谷 龍太郎YKK
DNS岩崎 祐樹セキノ興産
DNS長谷川 直輝セキノ興産
DNS高橋 功気セキノ興産
DNSフレンドリック ミンギワセキノ興産
DNS高橋 昭洋高田自衛隊
DNS中川 昌弘十日町市陸協
DNS中村 徹柏崎市役所
DNS大峡 翔太須坂陸協
DNS小林 一護 (1)日本文理
DNS山岸 雄気須坂陸協
DNS加藤 希典高田自衛隊
DNS泉田 湧哉 (5)新潟医療福祉大

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組 (-0.3)

順位記録選手所属
117.89髙野 泰地 (1)長岡大手
217.94佐藤 雅哉 (2)長岡大手
318.02横井 啓太 (2)小千谷西
418.44田邊 陽輝 (1)三条
518.45山賀 渉 (1)高志中等

男子 110mH 決勝2組 (-0.2)

順位記録選手所属
116.04河内 駿大郎 (2)長岡高専
216.53高橋 圭吾 (1)日本文理
316.76江田 茂行長岡高専
416.91渡邉 大輝 (2)万代
517.42遠山 凌央 (2)新潟江南
617.90坂上 真梧 (1)新発田
DNS五十嵐 大樹野沢北クラブ

男子 110mH 決勝3組 (-0.5)

順位記録選手所属
114.18尾形 晃広アサヒ
215.37駒形 健介TGNSPIRITS
315.49佐藤 宝 (2)日本文理
415.56渡邊 脩 (1)十日町
515.93大平 龍臣 (1)長岡高専
616.02小野塚 光NTC
716.06本間 大誠TGNSPIRITS

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
12.03佐藤 匠 (4)新潟医療福祉大
22.00風山 瑠希亜 (3)日本文理
31.90杉田 大夢 (1)新潟産大附
41.90寺野 善陽糸魚川中教
51.85坂井 碧惟 (1)新津
61.80小田 幹雄宮城陸協
71.75佐野 滉太 (2)新潟県央工
81.70小島 遼 (1)日本文理
81.70関川 光瑠 (1)新津
101.65宇野 樹 (1)新発田中央
101.65水藻 弘登 (1)新潟
NM櫻井 耀 (2)三条
NM五十嵐 晴人 (3)日本文理
DNS永山 尚 (1)小出
DNS竹内 勇滋 (2)日本文理

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.40数藤 惇平 (2)十日町
24.10中田 由士 (2)新潟医療福祉大
NM阿部 諒介 (1)十日町
NM小山 夏生 (1)万代
NM松澤 ジアン成治新潟アルビレックスRC

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16.35 +0.5泉井 勇哉弥彦陸協
26.30 +0.1宮下 一太 (3)新潟医療福祉大
36.20 +0.3進藤 輝也 (2)小千谷西
46.19 -0.1佐藤 輝 (1)日本文理
56.14 +0.2風間 未来 (3)新潟産大附
66.13 +0.1酒井 颯太 (2)正徳館
75.94 +0.1江村 隆文 (1)三条
85.91 +0.0源川 功将 (1)新潟商
95.87 +0.4櫻木 温大 (2)新津
105.73 +0.2高橋 洋人きたえる~む
115.51 +0.6森下 暖太 (1)新潟江南
125.48 +0.4土田 凪竜 (1)北越
135.48 +0.3河内 颯 (1)新潟商
145.47 -0.1古塩 健人 (2)新津
155.42 +0.1渡辺 涼太 (1)新発田
165.39 +0.5小田 暖 (1)村上
175.39 +0.2小島 桂 (2)新潟第一
185.19 +0.2佐藤 良祐 (2)新津
195.18 +0.1長谷川 唯人 (2)見附
205.15 -0.1関 慎吾 (1)小出
215.12 +1.1関 宥哉 (2)新潟第一
224.66 -0.4齋藤 伯 (1)新潟江南
234.45 +0.0伊藤 颯 (1)村上桜ヶ丘
NM上田 莉功 (1)新潟第一
DNS三富 祥馬 (1)新潟商
DNS能勢山 凌大 (1)新潟
DNS福井 晃誠 (1)小出

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
114.33 +0.9泉井 陸 (3)新潟工
214.24 -0.1高木 陸太郎ダイシンプラント建設
314.15 +0.8大淵 健輔小千谷市陸協
413.53 -0.3泉井 勇哉弥彦陸協
512.94 +0.4夏井 秀聡 (2)十日町
612.90 -0.7渡邊 瑠伊 (2)日本文理
712.81 +1.1飯塚 大斗 (1)日本文理
812.77 +0.2白井 嘉人 (2)新潟商
912.41 +0.1小林 嵩良 (1)新潟
1012.20 -0.1髙橋 宥太郎 (2)三条商
1112.14 +0.3海津 陽稀 (1)柏崎
1211.76 -0.2山本 光平 (1)村上
1311.67 -1.0源川 功将 (1)新潟商
1411.63 +0.0鈴木 温大 (1)新潟第一
1511.51 +0.3瀧澤 光太郎 (2)小千谷
1611.02 +0.1高橋 拓希 (1)新潟第一
NM河内 颯 (1)新潟商
NM村松 航成 (1)三条商
DNS三富 祥馬 (1)新潟商
DNS永田 琉葵 (2)新潟商
DNS風山 瑠希亜 (3)日本文理
DNS伊藤 太一新潟市体協AC

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組 (-0.4)

順位記録選手所属
114.49松山 梨那 (1)新潟・高志中等(中)
214.93泉 結衣 (2)新潟第一
315.01秦 梨莉 (1)新潟・木戸中
415.59風間 千晴 (1)巻総合
516.42八木 千尋 (2)新潟・木戸中
616.99中林 姫来 (1)新潟・木戸中
718.03山本 風花 (2)新潟・木戸中

女子 100m 決勝2組 (+0.0)

順位記録選手所属
114.29八幡 晶子新潟市中央陸協
214.89近藤 陽香 (2)新潟・木戸中
314.91永井 亜美 (1)三条
415.10土田 舞佳 (2)新潟・高志中等(中)
515.30小海 すみれ (2)三条・第四中
615.45澁谷 愛梨 (1)新潟・木戸中
DNS長尾 朋果 (2)新潟・木戸中
DNS佐野 美月 (1)新潟・木戸中

女子 100m 決勝3組 (+0.2)

順位記録選手所属
113.98渡邉 愛希 (1)村上
214.03川上 凜 (2)三条
314.16大縫 星里 (2)新潟第一
414.30石黒 楓夏 (1)万代
514.59岡田 みなみ (1)新発田中央
614.84齋藤 瑠莉 (2)新潟・木戸中
715.55池野 詩奈 (2)三条・第四中
DNS神田 歩乃佳 (1)新潟中央

女子 100m 決勝4組 (+0.1)

順位記録選手所属
113.36久保 明弓 (1)新津
213.39八木 音々 (2)新潟・木戸中
313.59大橋 瑠希亜 (1)日本文理
413.86犬井 杏里 (1)新発田中央
513.90清水 花恋 (2)新潟第一
614.19山本 涼香 (2)新潟・木戸中
714.46勝又 瑠子 (1)長岡向陵
815.97竹腰 沖夏 (2)新潟中央

女子 100m 決勝5組 (-0.1)

順位記録選手所属
113.08岡本 夏帆 (1)新潟第一
213.22石原 瑠菜 (2)小松商高
313.23稲川 暖乃 (1)新潟
413.31風巻 奈沙 (2)十日町
513.37藤崎 柚夏 (1)日本文理
613.60伊藤 凛 (2)日本文理
DNS中司 菜月 (3)筑波大
DNS須田 いろ葉 (1)小千谷

女子 100m 決勝6組 (+0.3)

順位記録選手所属
112.51武部 真央ツエーゲンRC
212.61源 紫苑 (2)小松商高
312.90吉田 唯莉 (2)筑波大
413.00基村 碧 (3)小松商高
513.06中町 真菜 (2)十日町
613.09植木 明音 (2)新潟・高志中等(中)
713.31西潟 萌花 (2)日本文理
DNS髙橋 ひな (1)新潟商
DNS景山 千代 (2)日本文理

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
11:02.33長井 美羽 (2)新潟商
21:02.81小林 杏実 (4)新潟大
31:03.97景山 千代 (2)日本文理
41:05.37杉本 七海 (1)長岡向陵
51:09.83佐野 芙有香 (1)新潟第一
61:13.14藤原 由理亜 (1)日本文理
71:16.81近藤 亜美 (2)新潟・高志中等(中)
81:17.95土田 知歩 (1)見附

女子 400m 決勝2組

順位記録選手所属
11:04.98田中 柚希 (2)見附
21:05.65渡辺 愛姫奈 (2)日本文理
31:06.92真霜 きらら (1)十日町
41:07.46石橋 美羽 (2)新潟第一
51:08.27星野 穂波 (1)小出
61:08.91遠海 優月 (1)三条商
71:09.24長谷川 友香 (1)新潟第一
DNS櫻井 華乃葉 (2)日本文理

女子 400m 決勝3組

順位記録選手所属
11:02.26山村 桃香 (1)新潟商
21:03.47近藤 萌笑 (1)小出
31:03.73内藤 瑠菜 (1)日本文理
41:04.26山田 優里愛 (1)高志中等
51:04.38松本 真歩 (2)日本文理
61:04.73氏原 博子 (2)小出
71:05.65瀧澤 さくら (2)小出
DNS樋口 優菜 (1)新潟中央
DNS鈴木 由乃 (2)新潟

女子 400m 決勝4組

順位記録選手所属
158.74基村 碧 (3)小松商高
259.03石原 瑠菜 (2)小松商高
31:00.70服部 葉月 (1)十日町
41:01.15仲 美晴 (2)小出
51:01.84水野 いつか (2)小出
61:03.12植木 涼音 (2)高志中等
DNS山田 有莉 (2)長岡向陵
DNS生越 理紗子 (2)十日町
DNS川上 瑚白 (1)新潟商

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:38.94小林 杏実 (4)新潟大
22:41.78渡邉 真衣 (1)三条
32:43.75見形 雪乃 (1)長岡大手
42:48.20渡辺 果穂 (1)三条
52:56.01渡辺 莉音花 (2)三条・第四中
62:56.43八幡 結愛 (1)新潟・高志中等(中)

女子 800m 決勝2組

順位記録選手所属
12:22.59佐藤 みなみ (2)三条
22:26.52竹内 夕佳 (4)新潟大
32:30.42増田 百華 (1)新潟商
42:38.37山口 愛花音 (2)小千谷西
52:40.20廣田 結 (1)高志中等
62:40.81小川 明夏 (2)新潟中央
72:41.79錦澤 里奈 (3)日本文理

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:55.42佐藤 みなみ (2)三条
25:09.49根布 ちえり (2)新潟中央
35:12.75庭野 紗貴 (1)新潟商
45:14.12根岸 日向 (1)日本文理
55:16.08小川 麻姫 (3)小千谷・小千谷中
65:18.95上村 幸来 (3)小千谷・小千谷中
75:23.85吉田 十和 (1)新潟南
85:25.02室賀 三佳 (2)長岡工
95:26.08窪田 みなみ (2)小千谷・小千谷中
105:32.33齋藤 菜摘 (1)北越
115:32.79錦澤 彩奈 (1)日本文理
125:35.65田村 優衣 (1)小千谷・小千谷中
135:41.75松﨑 広菜 (1)新潟江南
145:46.40渡辺 清香 (2)小千谷・小千谷中
155:46.61鈴木 菫礼 (1)小千谷・小千谷中
165:48.21筒井 ひより (3)新潟・高志中等(中)
176:09.82小林 百華 (2)長岡工
186:41.90矢貫 美奈子 (3)日本文理
DNS梅谷 愛花ダイシンプラント建設
DNS海発 暁音 (1)小千谷・小千谷中

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:16.48マーガレット アキドル (2)開志国際
210:14.90小柳 千依 (2)小千谷
310:31.95柿倉 悠杏 (1)小千谷
410:46.75田中 絢音 (3)新潟産大附
510:48.32金子 紅香 (3)開志国際
610:50.18野田 春花 (3)新潟商
710:51.51渡邉 琴葉 (2)小千谷・小千谷中
810:51.69羽鳥 さくら (2)小千谷
910:52.26岡田 果瑚 (3)新潟産大附
1010:52.65山賀 桃果 (1)開志国際
1111:01.24石坂 遥花 (1)長岡大手
1211:02.53本間 桃和 (2)新潟産大附
1311:03.22和田 鈴帆 (3)小千谷・小千谷中
1411:03.87吉田 萌恵 (1)小千谷
1511:12.29星野 桃香 (3)小千谷
1611:18.07小宮山 真那 (1)長岡
1711:21.72井上 美那海 (1)小千谷西
1811:24.18山添 さくら (3)長岡大手
1911:31.13野口 紗綾 (1)新潟産大附
2011:32.81諸橋 愛子 (2)三条
2111:36.61山吉 桜子 (1)新潟商
2211:36.64小池 美咲 (1)新潟中央
2311:49.78榎 由起 (2)新潟中央
2411:50.16木村 千晶 (2)長岡
2511:51.55高橋 伶奈 (1)新潟産大附
2611:51.93種岡 萌愛 (2)長岡
2712:19.44田村 彩葉 (1)長岡
2812:36.65中山 希生 (1)村上桜ヶ丘
2913:02.86岩間 皋季 (1)長岡
DNF髙橋 ひな (3)新潟産大附
DNF栗山 ひより (3)村上桜ヶ丘
DNF薄田 陽凪 (3)村上桜ヶ丘
DNF磯部 羽花 (1)村上桜ヶ丘
DNF竹内 望 (1)村上桜ヶ丘

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組 (+0.6)

順位記録選手所属
118.00保刈 ちひろ (1)新潟南
218.23米山 華音 (1)長岡向陵
318.56五十嵐 茜里 (2)長岡向陵
419.02貝沢 澪乙 (2)十日町
519.69櫻井 鈴音 (1)小千谷西
620.31大森 睦美 (2)万代

女子 100mH 決勝2組 (+0.2)

順位記録選手所属
115.81豊嶋 美咲 (1)新潟商
216.19赤川 華穂 (1)長岡大手
316.92小林 千紗 (1)長岡向陵
417.02杉﨑 なつほ (1)新発田
517.19川上 凜 (2)三条
617.90藤ノ木 結奈 (1)新潟
717.99神原 萌佑 (2)万代

女子 100mH 決勝3組 (+0.0)

順位記録選手所属
114.24吉田 唯莉 (2)筑波大
214.26武部 真央ツエーゲンRC
314.41中司 菜月 (3)筑波大
414.42山手 美久莉アサヒ
515.02小林 明留 (2)新潟商
615.44源 紫苑 (2)小松商高
715.55俵山 紗乙 (1)十日町

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.55陸川 明日香 (3)新潟産大附
21.50五十嵐 瑶月 (1)新潟商
31.50齋藤 日菜 (2)長岡向陵
41.50松田 彩秀 (1)日本文理
41.50田邨 夏海 (2)日本文理
61.50豊嶋 美咲 (1)新潟商
71.40古田 愛奈 (1)日本文理
71.40内山 愛 (2)十日町
91.40長原 朱里 (1)日本文理
101.35関崎 未唯 (1)長岡大手

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
NM竜田 夏苗ニッパツ

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.15 +0.4後藤 透海 (2)長岡向陵
25.13 +0.0氏家 凪咲 (4)新潟医療福祉大
35.01 +0.0志田 美颯 (1)長岡大手
44.86 -0.2植木 明音 (2)新潟・高志中等(中)
54.76 +0.1落合 美月 (1)長岡大手
64.73 -0.4島倉 綾乃 (1)新潟南
74.64 +0.3石山 真百 (1)三条商
84.37 +0.1今井 莉子 (2)長岡向陵
94.22 +0.2鈴木 奏羽 (2)長岡向陵
104.15 -0.1近藤 和佳 (1)新潟
113.80 +0.0池浦 七彩 (2)新潟・木戸中
123.73 +0.3加藤 彩珠果 (1)新潟中央
133.52 +0.2倉田 愛弓 (2)新潟・木戸中
DNS藤井 楓恋 (1)新潟商
DNS武田 詩歩 (2)三条

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位記録選手所属
111.79 -0.2藤田 美佳新発田TFC
211.53 +0.0荒木 麻弥子長岡AC
39.93 -0.8後藤 透海 (2)長岡向陵
49.89 -0.6江口 未涼 (2)新潟江南
59.81 -0.1古田 愛奈 (1)日本文理
69.64 -0.7岡田 千里 (1)十日町
79.56 -0.3遠藤 愛佳 (2)三条商
89.51 -0.2鈴木 奏羽 (2)長岡向陵
99.23 -0.3鈴木 渚 (2)小千谷
DNS五十嵐 瑶月 (1)新潟商
DNS樋郡 美玲 (2)新潟西

 

タイトルとURLをコピーしました