北陸実業団記録会 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 北陸実業団記録会
全日本実業団対抗陸上北陸予選会
リュクスローレル杯ジュニアアスリート記録会
(2021年6月26日~27日)

画像

中止となった北陸実業団陸上競技選手権の代替大会「2021 北陸実業団記録会」が 2021年6月26日 (土) ~ 27日 (日) の2日間、富山県魚津桃山運動公園陸上競技場で開催されます。ここでは、北陸実業団記録会 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 北陸実業団記録会

男子一般 100m 予選

男子一般 100m 予選1組(-0.4)

順位記録選手所属
110.98平野 直人ユティック
211.03近藤 俊樹 [OP]愛知県庁
312.28岸 達也 [OP]金沢大
413.18細岡 翔平YKK
DNS佐藤 嵩瑠アップルスポーツカレッジ
DNS内山 大輔NK track
DNS倉部 勇哉ユティック

男子一般 100m 予選2組(-1.7)

順位記録選手所属
111.33井口 義人 [OP]京都府立医科大
211.36上野 智貴 [OP]岐阜大
311.62藤井 匡志朗アーバンホーム
411.98新田 裕文 [OP]悟空アスリーツ
513.85加藤 善規Luxe
DNS斎藤 大介NK track
DNS川上 秀太アスピカ

男子一般 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
110.96川崎 彰悟北体研
211.23佐々木 陸R’s
311.55中島 勇介 [OP]豊田自動織機
411.59田村 浩志 [OP]春風クラブ
512.83山本 達也 [OP]双鶴クラブ
DNS窪田 駿 [OP]豊田自動織機
DNS北村 真NK track

男子一般 100m 予選4組(-1.6)

順位記録選手所属
110.99増原 麟 [OP]スターヒルズ
211.33高木 京馬 [OP]金沢大
311.44岸 一輝YKK
411.64谷口 響YKK
511.85井上 敦也 [OP]豊田自動織機
611.85宮崎 充弘 [OP]悟空アスリーツ
DNS風間 正輝NK track

男子一般 100m 予選5組(-1.0)

順位記録選手所属
110.99橋本 光平金沢マラソン組織委員会事務局
211.23服部 辰也 [OP]小島プレス
311.36市田 雄大 [OP]Second AC
413.15宮澤 憲二 [OP]ターミガンズ長野AC
DNS嘉美 雄大FJIT
DNS滝川 裕一郎Luxe
DNS髙塚 誠司 [OP]富山陸協

男子一般 100m 予選6組(-0.3)

順位記録選手所属
110.86猪俣 慧樹NK track
211.41前川 幸輝 [OP]福井工業大
311.71浅井 翔太 [OP]金沢大
415.73上條 健 [OP]ライフメッセージAC
DNS武富 聖人 [OP]金沢大
DNS迫井 直深 [OP]広島大
DNS八田 雅弘ツエーゲン金沢RC

 

男子一般 100m 決勝

男子一般 100m 決勝B(+0.4)

順位記録選手所属
111.06井口 義人 [OP]京都府立医科大
211.20高木 京馬 [OP]金沢大
311.21岸 一輝YKK
411.22市田 雄大 [OP]Second AC
511.28前川 幸輝 [OP]福井工業大
DNS上野 智貴 [OP]岐阜大
DNS中島 勇介 [OP]豊田自動織機
DNS田村 浩志 [OP]春風クラブ

男子一般 100m 決勝A(-0.3)

順位記録選手所属
110.89増原 麟 [OP]スターヒルズ
210.91平野 直人ユティック
310.91川崎 彰悟北体研
410.94猪俣 慧樹NK track
510.95橋本 光平金沢マラソン組織委員会事務局
611.05近藤 俊樹 [OP]愛知県庁
711.09服部 辰也 [OP]小島プレス
811.20佐々木 陸R’s

 

男子一般 200m 予選

男子一般 200m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
121.98平野 直人ユティック
222.66平田 勝己 [OP]小島プレス
322.76武富 聖人 [OP]金沢大
422.95岸 一輝YKK
524.49岩﨑 卓巳 [OP]HI crest
625.17堀田 浩司金沢AC
726.73須田 崇ツエーゲン金沢RC
DNS嘉美 雄大FJIT

男子一般 200m 予選2組(-0.2)

順位記録選手所属
121.97上野 智貴 [OP]岐阜大
222.48藤田 英司新発田TFC
323.21三井 健志朗R’s
423.41山本 哲嗣 [OP]悟空アスリーツ
DNS佐藤 裕樹 [OP]長野陸上競技協会
DNS迫井 直深 [OP]広島大
DNS藤井 匡志朗アーバンホーム

男子一般 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
122.26佐々木 陸R’s
222.45井口 義人 [OP]京都府立医科大
322.73高木 京馬 [OP]金沢大
422.90井上 隼R’s
524.07中村 駿太 [OP]金沢工業大
DNS倉部 勇哉ユティック
DNS髙塚 誠司 [OP]富山陸協

 

男子一般 200m 決勝

男子一般 200m 決勝(-0.2)

順位記録選手所属
121.54平野 直人ユティック
221.76上野 智貴 [OP]岐阜大
322.12佐々木 陸R’s
422.32井口 義人 [OP]京都府立医科大
522.44平田 勝己 [OP]小島プレス
622.76武富 聖人 [OP]金沢大
DNS高木 京馬 [OP]金沢大
DNS藤田 英司新発田TFC

 

男子一般 400m 予選

男子一般 400m 予選1組

順位記録選手所属
150.14坂東 泰基 [OP]豊田自動織機
250.21大谷地 虎希NK track
351.58鈴木 潤 [OP]スターヒルズ
451.88三井 健志朗R’s
551.88女屋 龍司 [OP]金沢大
652.73中野 椋介 [OP]スターヒルズ
752.78佐々木 優 [OP]スターヒルズ
852.99本山 翔大アップルスポーツカレッジ

男子一般 400m 予選2組

順位記録選手所属
150.50佐々木 陸R’s
252.28田中 瑞希 [OP]金沢工業大
352.50庄司 真 [OP]Goririse
453.62森川 雅人 [OP]スターヒルズ
DNS石丸 純一Luxe
DNS大月 勇典 [OP]京都産業大
DNS堂前 達也金沢AC
DNS杉下 康裕金沢大学附属病院

 

男子一般 400m 決勝

男子一般 400m 決勝

順位記録選手所属
149.92坂東 泰基 [OP]豊田自動織機
251.07庄司 真 [OP]Goririse
351.55田中 瑞希 [OP]金沢工業大
451.75三井 健志朗R’s
553.05鈴木 潤 [OP]スターヒルズ
654.28佐々木 陸R’s
DNS女屋 龍司 [OP]金沢大
DNS大谷地 虎希NK track

 

男子一般 800m 決勝

男子一般 800m 決勝

順位記録選手所属
11:54.45渡部 佳朗新潟アルビレックスRC
22:00.75木原 裕貴ODYK
32:04.46原井 拓実 [OP]Team Hally
42:06.19大月 勇典 [OP]京都産業大
52:12.01奥村 重信 [OP]Team Hally
62:34.09長尾 勝矢 [OP]関大ランナーズ兵庫
DNS松木 聖直 [OP]明治国際医療大

 

男子一般 1500m タイムレース

男子一般 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:06.92前島 諒人 [OP]明治国際医療大
24:08.41赤池 颯太 [OP]明治国際医療大
34:08.91澤田 英明 [OP]Team Hally
44:08.91大嶋 翼 [OP]びわこ学院大
54:09.06田上 凌真 [OP]びわこ学院大
64:13.79木下 詩音 [OP]金沢大
74:14.28石崎 孟 [OP]金沢大
84:15.15元藤 大耀 [OP]金沢大
94:15.98高橋 諒成高田自衛隊
104:20.44髙村 響 [OP]びわこ学院大
114:23.91徳永 友哉高田自衛隊
124:50.09土屋 旦輝アップルスポーツカレッジ
DNS草垣 涼太 [OP]びわこ学院大

男子一般 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
13:57.76宮崎 琉樹哉 [OP]びわこ学院大
23:58.05村山 実徳高田自衛隊
33:58.16田矢 聖弥R’s
43:58.24濵田 晃輝 [OP]びわこ学院大
53:58.74佐藤 直也 [OP]富山陸協
64:00.62藤井 白斗 [OP]びわこ学院大
74:03.22岩田 健吾 [OP]ありそRC
84:06.07田中 佑弥 [OP]明治国際医療大
94:12.18金井 亮介高田自衛隊
104:24.22原井 拓実 [OP]Team Hally
DNS大西 毅彦 [OP]明治国際医療クラブ
DNS瀨古 優太 [OP]亀岡クラブ
DNS山本 太陽 [OP]びわこ学院大
DNS石黒 大晴高田自衛隊

男子一般 1500m タイムレース総合

順位記録選手所属
13:57.76宮崎 琉樹哉 [OP]びわこ学院大
23:58.05村山 実徳高田自衛隊
33:58.16田矢 聖弥R’s
43:58.24濵田 晃輝 [OP]びわこ学院大
53:58.74佐藤 直也 [OP]富山陸協
64:00.62藤井 白斗 [OP]びわこ学院大
74:03.22岩田 健吾 [OP]ありそRC
84:06.07田中 佑弥 [OP]明治国際医療大

 

男子ジュニア1500m(OP) 決勝

男子ジュニア1500m(OP) 決勝

順位記録選手所属
DNS藤平 義仁YKK

 

男子一般 5000m タイムレース

男子一般 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
114:33.81細川 翔太郎セキノ興産
214:39.73長谷川 直輝セキノ興産
314:46.52鼡田 章宏セキノ興産
415:17.58村山 実徳高田自衛隊
515:30.61阿部 涼YKK
615:46.45山口 晟司アップルスポーツカレッジ
715:58.25徳永 友哉高田自衛隊
816:03.50田中 佑弥 [OP]明治国際医療大
916:04.93石崎 孟 [OP]金沢大
1016:20.16金井 亮介高田自衛隊
1116:32.64金子 慎市高田自衛隊
1216:39.84高橋 諒成高田自衛隊
1316:56.42山崎 勇哉 [OP]福井工業大
1417:22.43元藤 大耀 [OP]金沢大
DNS滝川 尚輝高田自衛隊
DNS石黒 大晴高田自衛隊
DNS小倉 海聖白山市役所
DNS中井 槙吾セキノ興産
DNS桜庭 宏暢セキノ興産
DNS小濱 郁巳高田自衛隊
DNS矢島 久樹 [OP]能生陸上クラブ
DNS村山 京平高田自衛隊

男子一般 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:05.90森山 真伍YKK
214:13.73細森 大輔YKK
314:15.46宮澤 真太セキノ興産
414:17.74米田 智哉セキノ興産
514:25.08朝賀 勇也高田自衛隊
614:26.45狩野 琢巳セキノ興産
714:27.79内田 光YKK
814:31.15及川 佑太YKK
914:31.84山田 直弘YKK
1014:33.02岡田 瑞生セキノ興産
1114:41.89田矢 聖弥R’s
1214:58.40村瀬 佳樹高田自衛隊
1315:00.29前島 諒人 [OP]明治国際医療大
1415:10.73山田 大輔セキノ興産
1515:56.22木下 詩音 [OP]金沢大
DNSサムエル ムワンギセキノ興産
DNS鈴木 大貴YKK
DNS福田 裕大北陸実業団競技連盟
DNS大西 毅彦 [OP]明治国際医療クラブ
DNS小林 巧セキノ興産

男子一般 5000m タイムレース総合

順位記録選手所属
114:05.90森山 真伍YKK
214:13.73細森 大輔YKK
314:15.46宮澤 真太セキノ興産
414:17.74米田 智哉セキノ興産
514:25.08朝賀 勇也高田自衛隊
614:26.45狩野 琢巳セキノ興産
714:27.79内田 光YKK
814:31.15及川 佑太YKK

 

男子ジュニア5000m(OP) 決勝

男子ジュニア5000m(OP) 決勝

順位記録選手所属
DNS藤平 義仁YKK

 

男子一般 10000m タイムレース

男子一般 10000m タイムレース1組

順位記録選手所属
132:20.61村山 京平高田自衛隊
233:17.75関 裕大 [OP]びわこ学院大
333:26.89田中 夢人 [OP]びわこ学院大
433:58.64早津 光 [OP]びわこ学院大
534:17.63浦川 格 [OP]びわこ学院大
634:44.22尾崎 圭亮 [OP]びわこ学院大
735:21.62前田 亜門 [OP]びわこ学院大
835:56.39櫻井 清剛 [OP]びわこ学院大
DNF岡田 大典 [OP]びわこ学院大
DNF中井 歩夢 [OP]びわこ学院大
DNF高辻 正広 [OP]びわこ学院大
DNS土肥 茂樹 [OP]びわこ学院大
DNS小倉 海聖白山市役所
DNS滝川 尚輝高田自衛隊
DNS金子 慎市高田自衛隊
DNS鈴木 拓海 [OP]びわこ学院大
DNS西谷 太一 [OP]びわこ学院大
DNS小西 晃矢 [OP]びわこ学院大
DNS九野 耀太 [OP]びわこ学院大
DNS合場 雅志 [OP]石川陸協

男子一般 10000m タイムレース2組

順位記録選手所属
129:41.40森山 真伍YKK
229:48.06細森 大輔YKK
329:53.18朝賀 勇也高田自衛隊
430:34.82福田 裕大北陸実業団競技連盟
530:45.17細川 翔太郎セキノ興産
630:50.08村瀬 佳樹高田自衛隊
730:51.91鼡田 章宏セキノ興産
834:17.82及川 佑太YKK
DNS矢島 久樹 [OP]能生陸上クラブ
DNS中井 槙吾セキノ興産
DNS長谷川 直輝セキノ興産
DNS桜庭 宏暢セキノ興産
DNS阿部 涼YKK
DNS鈴木 大貴YKK
DNS内田 光YKK
DNS狩野 琢巳セキノ興産
DNS山田 大輔セキノ興産
DNS山田 直弘YKK
DNS小濱 郁巳高田自衛隊

男子一般 10000m タイムレース総合

順位記録選手所属
129:41.40森山 真伍YKK
229:48.06細森 大輔YKK
329:53.18朝賀 勇也高田自衛隊
430:34.82福田 裕大北陸実業団競技連盟
530:45.17細川 翔太郎セキノ興産
630:50.08村瀬 佳樹高田自衛隊
730:51.91鼡田 章宏セキノ興産
832:20.61村山 京平高田自衛隊

 

男子一般 110mH[1.067m/9.14m] 決勝

男子一般 110mH[1.067m/9.14m] 決勝(-0.4)

順位記録選手所属
114.77奥野 遼平 [OP]ATC
214.84岸 一輝YKK
316.16中村 駿太 [OP]金沢工業大
DNS杉下 康裕金沢大学附属病院
DNS堀田 浩司金沢AC
DNS大賀 剛 [OP]富山陸協

 

男子一般 400mH[0.914m] 決勝

男子一般 400mH[0.914m] 決勝

順位記録選手所属
152.30時本 秀彦新潟アルビレックスRC
257.01小川 達也長岡AC
359.38大藤 拓海 [OP]金沢工業大
DNS杉下 康裕金沢大学附属病院
DNS堂前 達也金沢AC
DNS西藏 信吾 [OP]金沢辰巳丘高
DNS岩﨑 卓巳 [OP]HI crest

 

男子一般 5000mW 決勝

男子一般 5000mW 決勝

順位記録選手所属
123:14.51樋熊 敬史 [OP]NWS
229:02.17尾崎 雄大 [OP]トヨタ自動車
DNS齋藤 新 [OP]NWS
DNS澤田 隼 [OP]中京大
DNS服部 有佑 [OP]中京大

 

男子一般 4×100mR(OP) 決勝

男子一般 4×100mR(OP) 決勝

順位記録選手所属
DNF田邉 晴也 [OP]
木下 直 [OP]
木村 伊吹 [OP]
河井 朋哉 [OP]
福井工業大

 

男子一般 4×400mR(OP) 決勝

男子一般 4×400mR(OP) 決勝

順位記録選手所属
13:28.19黒川 颯太 [OP]
的場 三樹 [OP]
佐藤 悠太 [OP]
小泉 佑真 [OP]
富山大
DNS黒部アクアアスリーツ
DNSスターヒルズ

 

男子一般 走高跳 決勝

男子一般 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m00長谷川 龍雅黒部アクアアスリーツ
DNS大田 和宏日本体育施設

 

男子一般 棒高跳 決勝

男子一般 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m20松澤 ジアン成治新潟アルビレックスRC
24m80宮川 泰明タカトミクラブ
34m00不破 崇士タカトミクラブ
DNS舟木 宝月 [OP]金沢高
DNS杉林 一輝 [OP]金沢高

 

男子一般 走幅跳 決勝

男子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m67 +0.1谷口 響YKK
26m63 0.0竹腰 清亮北体研
36m59 -0.7井上 隼R’s
46m38 -0.4岡田 崇平 [OP]小島プレス
56m05 -0.2上野 太暉アップルスポーツカレッジ
65m50 0.0宮澤 憲二 [OP]ターミガンズ長野AC
75m24 -0.3富井 慶太 [OP]金沢自衛隊
85m19 -0.5須田 崇ツエーゲン金沢RC

 

男子一般 三段跳 決勝

男子一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m87 +0.9八田 雅弘ツエーゲン金沢RC
213m82 0.0伊藤 太一新市スポ協
312m16 +0.7先名 颯佑 [OP]金沢大

 

男子一般 砲丸投[7.260kg] 決勝

男子一般 砲丸投[7.260kg] 決勝

順位記録選手所属
116m01米倉 朋輝 [OP]協栄電気興業
214m68谷崎 良樹フクビ化学工業
313m69相村 崇文長岡AC
411m20上原 隆伸 [OP]ターミガンズ長野AC
DNS平戸 佑一ツエーゲン金沢RC

 

男子一般 円盤投[2.0kg] 決勝

男子一般 円盤投[2.0kg] 決勝

順位記録選手所属
146m06松田 知利新潟アルビレックスRC
242m46米倉 朋輝 [OP]協栄電気興業
337m41上原 隆伸 [OP]ターミガンズ長野AC
434m88室 明日翔 [OP]健康陸上
520m92長尾 勝矢 [OP]関大ランナーズ兵庫

 

男子一般 ハンマー投[7.260kg] 決勝

男子一般 ハンマー投[7.260kg] 決勝

順位記録選手所属
163m04遠藤 克弥七尾東雲高校教員
254m48白田 亘UHT
346m26村上 数征USEN
442m45上原 隆伸 [OP]ターミガンズ長野AC
524m89西脇 博之tonome内装 信越
619m04上條 健 [OP]ライフメッセージAC

 

男子一般 やり投[800g] 決勝

男子一般 やり投[800g] 決勝

順位記録選手所属
165m89佐道 隼矢ブルボン
264m99榊原 寛紀 [OP]豊田自動織機
364m04新垣 暁登 [OP]ライフメッセージAC
462m74永江 拓也ナガエTC
560m34藤垣 諒 [OP]小島プレス
658m15中島 啓吾 [OP]尼崎市陸協
756m17山本 純貴YKK
852m20奥谷 和寛 [OP]悟空アスリーツ
950m29杉本 翼YKK
1047m84桶川 雅毅黒部アクアアスリーツ
DNS石山 歩 [OP]ティラド

 

女子一般 100m 決勝

女子一般 100m 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
112.24新木 詩乃 [OP]小島プレス
212.28朝野 夏海ダイシンプラント
312.30久貝 瞳ユティック
412.71武部 真央北体研
512.86長村 紋 [OP]with
613.38後藤 あやめ [OP]北陸学院高
DNS加藤 早紀 [OP]小島プレス
DNS稲葉 かりん [OP]北陸学院高

 

女子一般 200m 決勝

女子一般 200m 決勝(-1.6)

順位記録選手所属
125.43朝野 夏海ダイシンプラント
226.47長村 紋 [OP]with
326.61福島 沙帆ダイシンプラント

 

女子一般 400m 決勝

女子一般 400m 決勝

順位記録選手所属
11:00.41島田 瑶子金沢AC
21:03.52池田 妃那 [OP]金沢市立工高
31:07.06藤田 萌 [OP]神奈川大
41:08.99中村 さくら黒部アクアアスリーツ

 

女子一般 800m 決勝

女子一般 800m 決勝

順位記録選手所属
12:56.52香川 愛 [OP]アトレティカ
DNS中村 あゆみ金沢学院大職員

 

女子一般 1500m 決勝

女子一般 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:31.13SHEILA Cerotich [OP]明治国際医療大
24:41.72大井 千鶴 [OP]NARA-Xアスリーツ
34:50.81松本 まどか [OP]明治国際医療大
44:51.30近藤 瑠奈 [OP]びわこ学院大
54:52.74平田 由佳 [OP]NARA-Xアスリーツ
64:59.03畝本 紗斗子金沢AC
75:10.57藤田 日菜 [OP]びわこ学院大
85:10.89大田 杏香野々市明倫高
95:11.13堀 彩美 [OP]明治国際医療大
DNS高岡 真香 [OP]びわこ学院大

 

女子一般 3000m(OP) 決勝

女子一般 3000m(OP) 決勝

順位記録選手所属
19:35.13中野 円花 [OP]岩谷産業
29:47.80萩原 柚乃 [OP]岩谷産業
310:05.41青木 奈波 [OP]岩谷産業
410:47.54畝本 紗斗子金沢AC
511:08.61大田 杏香野々市明倫高
DNS西尾 咲良 [OP]岩谷産業
DNS内田 碧符津小
DNS藤原 あかね [OP]岩谷産業

 

女子一般 5000m 決勝

女子一般 5000m 決勝

順位記録選手所属
116:03.53SHEILA Cerotich [OP]明治国際医療大

 

女子一般 100mH[0.840m/8.5m] 決勝

女子一般 100mH[0.840m/8.5m] 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
114.38武部 真央北体研
214.78藤本 瑠奈ナチュラルライフ

 

女子一般 400mH[0.762m] 決勝

女子一般 400mH[0.762m] 決勝

順位記録選手所属
11:06.83竹内 恵梨子金沢AC
21:09.91池田 妃那 [OP]金沢市立工高
31:12.49藤田 萌 [OP]神奈川大

 

女子一般 5000mW 決勝

女子一般 5000mW 決勝

順位記録選手所属
DNS立見 真央 [OP]中京大

 

女子一般 4×100mR(OP) 決勝

女子一般 4×100mR(OP) 決勝

順位記録選手所属
DNSダイシンプラント

 

女子一般 走高跳 決勝

女子一般 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m65藤本 瑠奈ナチュラルライフ
21m60岩田 栞にいかわ信用金庫

 

女子一般 走幅跳 決勝

女子一般 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m64 0.0福島 沙帆ダイシンプラント
25m60 0.0野村 来羽ダイシンプラント
35m55 +0.5藤本 瑠奈ナチュラルライフ
45m30 0.0永江 仁美ナガエTC
54m42 0.0戸田 結衣菜 [OP]金沢工業大
DNS権瓶 明日夏ALSOK新潟

 

女子一般 三段跳 決勝

女子一般 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m46 +0.9加藤 早紀 [OP]小島プレス
212m29 +2.0 NGR野村 来羽ダイシンプラント
312m01 +2.3藤田 美佳新発田TFC
411m78 +2.1荒木 麻弥子ヨネックス新潟
510m72 +0.5池田 美貴富大附属小教員

 

女子一般 円盤投[1.0kg] 決勝

女子一般 円盤投[1.0kg] 決勝

順位記録選手所属
139m91東海 茉莉花kiwami

 

女子一般 ハンマー投[4.0kg] 決勝

女子一般 ハンマー投[4.0kg] 決勝

順位記録選手所属
140m46宮本 カロリーナYKK

 

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝1組(-0.6)

順位記録選手所属
112.39岡本 悠汰 (3)ふくのジュニア
212.62佐伯 隼 (2)富山北部中
312.80坂又 陸斗 (2)Luxeランニングクラブ
413.05岡本 駿貴 (2)Team.I
513.37山中 汐凰 (1)ブルースカイボーイズ
613.56宮原 樹等 (1)A.C.TOYAMA

男子中学 100m 決勝2組(-1.0)

順位記録選手所属
111.98松 隼太郎 (3)ふくのジュニア
212.12渡辺 寛明 (2)A.C.TOYAMA
312.35黒瀧 達也 (2)ふくのジュニア
412.81水井 晃海 (2)富山北部中
514.72前田 蒼佑 (1)ブルースカイボーイズ
615.17池田 卓帆 (1)Team.I

男子中学 100m 決勝3組(-1.8)

順位記録選手所属
112.10中原 諒哉 (3)Team.I
212.16楠本 陽 (1)Team.I
312.74沙 蒼介 (2)高岡ランニングクラブ
412.87中井 雄己 (2)ふくのジュニア
513.72棚田 武蔵 (1)ブルースカイボーイズ
614.38貫田 唄大 (1)A.C.TOYAMA

男子中学 100m 決勝総合

順位記録選手所属
111.98 -1.0松 隼太郎 (3)ふくのジュニア
212.10 -1.8中原 諒哉 (3)Team.I
312.12 -1.0渡辺 寛明 (2)A.C.TOYAMA
412.16 -1.8楠本 陽 (1)Team.I
512.35 -1.0黒瀧 達也 (2)ふくのジュニア
612.39 -0.6岡本 悠汰 (3)ふくのジュニア
712.62 -0.6佐伯 隼 (2)富山北部中
812.74 -1.8沙 蒼介 (2)高岡ランニングクラブ

 

男子中学 1500m 決勝

男子中学 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:20.16森田 陽斗 (2)ふくのジュニア
24:21.54高森 はる (2)MT.SUPOLA
34:36.70山下 翔矢 (2)高岡ランニングクラブ
44:38.68澤井 輝仁 (3)小杉中学校
54:39.35浦辺 晴喜 (3)MT.SUPOLA
64:44.50岩田 桜佑 (3)MT.SUPOLA
74:46.30金海 天馬 (3)MT.SUPOLA
84:47.59柳原 響亮 (3)MT.SUPOLA
94:47.96飯室 陸 (1)高岡ランニングクラブ
104:49.06森野 光富 (2)MT.SUPOLA
114:51.48村瀬 悠人 (2)MT.SUPOLA
125:06.66浦 海斗 (3)MT.SUPOLA
135:09.84堺井 蒼士 (1)ふくのジュニア
145:18.27三井 稀斗 (1)ブルースカイボーイズ
155:19.64大根 一眞 (1)MT.SUPOLA

 

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
147.00中井 雄己 (2)
黒瀧 達也 (2)
岡本 悠汰 (3)
松 隼太郎 (3)
ふくのジュニア
250.66池田 卓帆 (1)
楠本 陽 (1)
高柳 圭汰 (1)
中原 諒哉 (3)
Team.I
353.59棚田 武蔵 (1)
前田 蒼佑 (1)
三井 稀斗 (1)
山中 汐凰 (1)
ブルースカイボーイズ

 

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m80 +1.1黒瀧 達也 (2)ふくのジュニア
25m22 +1.3渡辺 寛明 (2)A.C.TOYAMA
35m18 +1.5岡本 駿貴 (2)Team.I
45m14 +0.9楠本 陽 (1)Team.I
54m44 +2.0水井 晃海 (2)富山北部中
64m35 +2.9棚田 武蔵 (1)ブルースカイボーイズ
74m16 +1.2山中 汐凰 (1)ブルースカイボーイズ
83m85 +1.1貫田 唄大 (1)A.C.TOYAMA
93m14 +1.5佐伯 隼 (2)富山北部中
NM高柳 圭汰 (1)Team.I
DNS池田 卓帆 (1)Team.I

 

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝1組(-1.7)

順位記録選手所属
113.20野原 朱莉 (3)Luxeランニングクラブ
213.96吉田 心春 (1)Team.I
314.09林 夕羽佳 (2)慶応陸上クラブ
414.41長谷川 凛 (2)A.C.TOYAMA
514.84三角 仁美 (2)ふくのジュニア
615.98野島 綾乃 (1)慶応陸上クラブ
DNS守山 日和 (1)Team.I

女子中学 100m 決勝2組(-0.6)

順位記録選手所属
113.80吉沢 玲奈 (1)Team.I
213.92小松 心奏 (2)慶応陸上クラブ
314.15田邊 瑞貴 (1)Team.I
414.43佐伯 心優 (2)慶応陸上クラブ
514.52塚原 里桜菜 (2)A.C.TOYAMA
614.93道越 玲葵 (1)慶応陸上クラブ

女子中学 100m 決勝3組(-1.5)

順位記録選手所属
113.18中村 優里 (3)Team.I
213.71大平 千晴 (2)A.C.TOYAMA
313.90岡田 一花 (2)慶応陸上クラブ
414.36岡田 沙香 (1)Team.I
514.54山口 鈴々音 (3)慶応陸上クラブ
614.62安田 ゆめ (1)慶応陸上クラブ

女子中学 100m 決勝4組(-1.0)

順位記録選手所属
113.73上田 乃愛 (2)A.C.TOYAMA
213.79小柴 百世 (3)Team.I
314.33森井 夢依 (2)慶応陸上クラブ
414.46下村 莉奈 (1)慶応陸上クラブ
514.73春日 咲重 (3)慶応陸上クラブ
615.01藤掛 陽愛 (1)Team.I

女子中学 100m 決勝総合

順位記録選手所属
113.18 -1.5中村 優里 (3)Team.I
213.20 -1.7野原 朱莉 (3)Luxeランニングクラブ
313.71 -1.5大平 千晴 (2)A.C.TOYAMA
413.73 -1.0上田 乃愛 (2)A.C.TOYAMA
513.79 -1.0小柴 百世 (3)Team.I
613.80 -0.6吉沢 玲奈 (1)Team.I
713.90 -1.5岡田 一花 (2)慶応陸上クラブ
813.92 -0.6小松 心奏 (2)慶応陸上クラブ

 

女子中学 1500m 決勝

女子中学 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:28.72長津 心結 (2)MT.SUPOLA
25:35.33朝倉 りょう (3)MT.SUPOLA
35:42.71牧野 千晶 (3)MT.SUPOLA
45:53.25辻口 鈴 (2)MT.SUPOLA

 

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
153.55森井 夢依 (2)
岡田 一花 (2)
林 夕羽佳 (2)
小松 心奏 (2)
慶応陸上クラブB
253.80長谷川 凛 (2)
上田 乃愛 (2)
大平 千晴 (2)
塚原 里桜菜 (2)
A.C.TOYAMA
358.46道越 玲葵 (1)
下村 莉奈 (1)
野島 綾乃 (1)
安田 ゆめ (1)
慶応陸上クラブA

 

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m66 +2.7日尾 芽愛 (3)富山北部中
24m57 +1.2林 夕羽佳 (2)慶応陸上クラブ
34m54 +0.3小松 心奏 (2)慶応陸上クラブ
44m39 +2.0三角 仁美 (2)ふくのジュニア
54m22 +1.1田邊 瑞貴 (1)Team.I
64m14 +1.3岡田 一花 (2)慶応陸上クラブ
74m09 +0.5安田 ゆめ (1)慶応陸上クラブ
84m07 +1.6森井 夢依 (2)慶応陸上クラブ
94m03 +0.3佐伯 心優 (2)慶応陸上クラブ
104m03 +0.9下村 莉奈 (1)慶応陸上クラブ
114m01 +1.7春日 咲重 (3)慶応陸上クラブ
123m93 +0.6藤掛 陽愛 (1)Team.I
133m79 +2.4吉沢 玲奈 (1)Team.I
143m48 +2.3野島 綾乃 (1)慶応陸上クラブ
153m40 +0.6山口 鈴々音 (3)慶応陸上クラブ
162m85 +1.5道越 玲葵 (1)慶応陸上クラブ
NM水橋 采星 (3)慶応陸上クラブ
DNS守山 日和 (1)Team.I
DNS吉田 心春 (1)Team.I

 

男子小学 100m 決勝

男子小学 100m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
115.32大橋 昂生 (4)かなざわ総合SC
215.55五十嵐 健人 (4)MT.SUPOLA
316.04大根 万英 (4)MT.SUPOLA
416.46五十嵐 那知 (4)Luxeランニングクラブ
516.63出口 遥大 (4)高岡ランニングクラブ
617.29那智 亮太 (4)立山ラン・ランクラブ
717.73戸田 梨來斗 (4)立山ラン・ランクラブ
818.01大后 克輝 (4)立山ラン・ランクラブ

男子小学 100m 決勝2組(-0.2)

順位記録選手所属
114.09松本 泰知 (5)かなざわ総合SC
214.64大澤 奏央 (5)鹿島AC
315.29中村 咲琉 (5)MT.SUPOLA
415.48山口 碧也 (5)ラッキーメイツ
515.97山室 賜桐 (5)Luxeランニングクラブ
616.25山田 愉快 (5)高岡ランニングクラブ
716.35丹治 尭舜 (5)ラッキーメイツ
816.67谷口 陽輝 (5)婦中ジュニアA.C.

男子小学 100m 決勝3組(-0.5)

順位記録選手所属
114.61嶋田 晃人 (5)ラッキーメイツ
214.65内田 巧海 (5)ラッキーメイツ
315.39柴野 アカス (5)Luxeランニングクラブ
416.04大澤 功央 (5)鹿島AC
516.19薮田 隼人 (5)高岡ランニングクラブ
616.33田村 尚人 (5)婦中ジュニアA.C.
716.35宮野 隼太朗 (4)慶応陸上クラブ
816.62登坂 祐仁 (5)ラッキーメイツ

男子小学 100m 決勝4組(0.0)

順位記録選手所属
113.17大橋 由剛 (6)かなざわ総合SC
213.75山下 隼征 (6)ラッキーメイツ
314.25三澤 颯 (6)ラッキーメイツ
414.44大和 武琉 (6)下新川郡陸協ジュニア
514.53目代 柊人 (6)ラッキーメイツ
615.25中村 純 (6)慶応陸上クラブ
715.65講神 颯音 (6)Luxeランニングクラブ
816.30中島 蒼生 (5)立山ラン・ランクラブ

男子小学 100m 決勝5組(-1.1)

順位記録選手所属
114.09伊藤 隆之助 (6)Luxeランニングクラブ
214.27井上 光稀 (6)Team.I
314.40青葉 康介 (6)アオバ
415.39松島 昊正 (6)下新川郡陸協ジュニア
516.39中山 健人 (6)立山ラン・ランクラブ
616.95林 千真 (6)ラッキーメイツ
717.66松森 慈人 (4)立山ラン・ランクラブ
818.03林 佳孝 (6)Luxeランニングクラブ

 

男子小学 1000m 決勝

男子小学 1000m 決勝

順位記録選手所属
13:28.73五十嵐 健人 (4)MT.SUPOLA
23:29.47宮本 顕太朗 (6)比美乃江ランナーズ
33:31.07浦辺 慶志 (6)MT.SUPOLA
43:31.64宮本 晃太朗 (6)比美乃江ランナーズ
53:35.27田中 琉惺 (4)立山ラン・ランクラブ
63:48.48大根 万英 (4)MT.SUPOLA
73:52.90山田 愉快 (5)高岡ランニングクラブ
84:00.15薮田 隼人 (5)高岡ランニングクラブ
94:02.39出口 遥大 (4)高岡ランニングクラブ
104:12.49戸田 梨來斗 (4)立山ラン・ランクラブ
114:17.10中山 健人 (6)立山ラン・ランクラブ
124:25.06那智 亮太 (4)立山ラン・ランクラブ
134:25.39宝田 栗己 (4)立山ラン・ランクラブ

 

男子小学4年 走幅跳 決勝

男子小学4年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13m11 +2.2宮野 隼太朗 (4)慶応陸上クラブ
23m06 +1.0大橋 昂生 (4)かなざわ総合SC
23m06 0.0田中 琉惺 (4)立山ラン・ランクラブ

 

男子小学5年 走幅跳 決勝

男子小学5年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
23m77 +2.0松本 泰知 (5)かなざわ総合SC
33m68 +0.3中村 咲琉 (5)MT.SUPOLA
NM登坂 祐仁 (5)ラッキーメイツ

 

男子小学6年 走幅跳 決勝

男子小学6年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m71 +0.7大橋 由剛 (6)かなざわ総合SC
24m28 +0.6井上 光稀 (6)Team.I
33m76 +0.3青葉 康介 (6)アオバ
43m66 +1.1中村 純 (6)慶応陸上クラブ
53m32 +0.9松島 昊正 (6)下新川郡陸協ジュニア
62m99 0.0浦辺 慶志 (6)MT.SUPOLA
NM林 佳孝 (6)Luxeランニングクラブ

 

男子小学4年 ジャベリックスロー 決勝

男子小学4年 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
131m43五十嵐 那知 (4)Luxeランニングクラブ
224m82大后 克輝 (4)立山ラン・ランクラブ
323m58宮野 隼太朗 (4)慶応陸上クラブ

 

男子小学5年 ジャベリックスロー 決勝

男子小学5年 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
132m12山室 賜桐 (5)Luxeランニングクラブ
226m20丹治 尭舜 (5)ラッキーメイツ

 

男子小学6年 ジャベリックスロー 決勝

男子小学6年 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
141m18青木 虎徹 (6)下新川郡陸協ジュニア
237m71松島 昊正 (6)下新川郡陸協ジュニア
334m64青葉 康介 (6)アオバ
432m88中村 純 (6)慶応陸上クラブ

 

女子小学 100m 決勝

女子小学 100m 決勝1組(-1.3)

順位記録選手所属
116.04齋 美咲登 (4)Luxeランニングクラブ
216.59前田 蓮月 (4)はしろっとAC
316.85石原 望愛 (4)婦中ジュニアA.C.
417.04鳴海 絢音 (4)A.C.TOYAMA
517.16平本 美音 (4)A.C.TOYAMA
617.82秋山 葵子 (4)MT.SUPOLA
717.98大森 莉良 (4)MT.SUPOLA
818.20浦 萌華 (4)MT.SUPOLA

女子小学 100m 決勝2組(0.0)

順位記録選手所属
115.43石倉 ひなた (4)MT.SUPOLA
216.14柳原 詩音梨 (4)MT.SUPOLA
316.54池田 新菜 (4)慶応陸上クラブ
416.93板屋 和 (4)A.C.TOYAMA
517.22寺沢 莉紗 (4)MT.SUPOLA
617.57亀谷 友音 (4)婦中ジュニアA.C.
718.46北川 杏純 (4)婦中ジュニアA.C.
818.94清水 彩桃 (4)MT.SUPOLA

女子小学 100m 決勝3組(-1.5)

順位記録選手所属
114.81高森 なつ (5)MT.SUPOLA
214.93小出 都和 (5)金沢ACJr.
315.76鈴木 想乃 (5)ラッキーメイツ
416.09親泊 風 (5)A.C.TOYAMA
516.10荻生 彩花 (5)立山ラン・ランクラブ
616.19関口 禾蓮 (4)黒部市陸上スポーツ少年団
717.45三井 彩愛 (5)はしろっとAC

女子小学 100m 決勝4組(-1.1)

順位記録選手所属
115.38左近 結理愛 (5)KSA
215.43能口 明香里 (5)金沢ACJr.
315.44澤田 柚実 (5)ラッキーメイツ
415.72小河原 百香 (5)A.C.TOYAMA
515.75野村 舞音 (5)立山ラン・ランクラブ
615.81北條 柚月 (5)MT.SUPOLA
716.82愛場 月樹 (5)Luxeランニングクラブ
817.54久田 葉月 (5)立山ラン・ランクラブ

女子小学 100m 決勝5組(0.0)

順位記録選手所属
114.86中村 真緒 (5)高岡ジュニア
214.87砂田 結衣 (5)Luxeランニングクラブ
315.33石田 結愛 (5)下新川郡陸協ジュニア
415.44棚田 芽花 (5)はしろっとAC
516.39本田 美姫 (5)ラッキーメイツ
617.08安川 芙実奈 (5)A.C.TOYAMA
718.13四ツ嶋 なつ (5)ラッキーメイツ

女子小学 100m 決勝6組(-0.4)

順位記録選手所属
114.25山岸 日和 (6)かなざわ総合SC
214.37岡崎 佳純 (6)慶応陸上クラブ
314.54細川 凜花 (6)ラッキーメイツ
414.90秋山 杏 (6)MT.SUPOLA
515.62長谷 百恵 (6)立山ラン・ランクラブ
616.19高原 心春 (6)慶応陸上クラブ
716.44久郷 未羽 (6)A.C.TOYAMA

女子小学 100m 決勝7組(-0.2)

順位記録選手所属
114.54島田 絢香 (6)MT.SUPOLA
214.60小川 倖叶 (6)金沢ACJr.
314.67水橋 歩夢 (6)慶応陸上クラブ
415.40後藤 梛名 (6)ラッキーメイツ
515.45水島 萌華 (6)下新川郡陸協ジュニア
617.50南部 百花 (6)慶応陸上クラブ

女子小学 100m 決勝8組(-0.4)

順位記録選手所属
113.51島田 結 (6)かなざわ総合SC
215.03小林 畔 (6)ラッキーメイツ
315.05五十嵐 穂波 (6)ラッキーメイツ
415.32上野 夏生 (6)婦中ジュニアA.C.
515.37本島 佑菜 (6)慶応陸上クラブ
615.63田中 詩音 (6)MT.SUPOLA
715.82山本 和奏 (6)金沢ACJr.

 

女子小学 1000m 決勝

女子小学 1000m 決勝

順位記録選手所属
13:18.72島田 絢香 (6)MT.SUPOLA
23:27.10上野 夏生 (6)婦中ジュニアA.C.
33:29.02野村 舞音 (5)立山ラン・ランクラブ
43:43.23田中 詩音 (6)MT.SUPOLA
53:53.45棚田 芽花 (5)はしろっとAC
63:57.25古土 桃子 (6)立山ラン・ランクラブ
73:57.76内田 羽音 (5)立山ラン・ランクラブ
83:59.43藤井 結愛 (6)立山ラン・ランクラブ
94:01.47前田 蓮月 (4)はしろっとAC
104:02.53高瀬 妃菜 (4)MT.SUPOLA
114:04.51松森 一二珠 (6)立山ラン・ランクラブ
124:18.75清水 彩桃 (4)MT.SUPOLA
134:22.58上野 心碧 (5)立山ラン・ランクラブ

 

女子小学4年 走幅跳 決勝

女子小学4年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13m13 +0.7平本 美音 (4)A.C.TOYAMA
23m03 +0.7池田 新菜 (4)慶応陸上クラブ
32m93 +1.8大森 莉良 (4)MT.SUPOLA
42m76 +1.0板屋 和 (4)A.C.TOYAMA
52m58 0.0青木 菜南 (4)慶応陸上クラブ
62m47 +1.4鳴海 絢音 (4)A.C.TOYAMA
72m35 +1.1秋山 葵子 (4)MT.SUPOLA

 

女子小学5年 走幅跳 決勝

女子小学5年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
13m93 +0.7中村 真緒 (5)高岡ジュニア
23m41 +1.0棚田 芽花 (5)はしろっとAC
33m07 +1.3安川 芙実奈 (5)A.C.TOYAMA
42m72 +1.1水島 彩花璃 (5)下新川郡陸協ジュニア
52m68 +1.0愛場 月樹 (5)Luxeランニングクラブ
62m61 +1.0砂田 結衣 (5)Luxeランニングクラブ

 

女子小学6年 走幅跳 決勝

女子小学6年 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
14m34 +1.3水橋 歩夢 (6)慶応陸上クラブ
24m03 +0.1島田 絢香 (6)MT.SUPOLA
33m88 +1.0岡崎 佳純 (6)慶応陸上クラブ
43m51 +0.7本島 佑菜 (6)慶応陸上クラブ
53m36 +0.7高原 心春 (6)慶応陸上クラブ
63m32 +1.3秋山 杏 (6)MT.SUPOLA
73m09 +1.5久郷 未羽 (6)A.C.TOYAMA
DNS橋本 蒼衣 (6)かなざわ総合SC
DNS藤本 茉優 (6)かなざわ総合SC

 

女子小学4年 ジャベリックスロー 決勝

女子小学4年 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
128m54池田 新菜 (4)慶応陸上クラブ
222m32関口 禾蓮 (4)黒部市陸上スポーツ少年団
321m80板屋 和 (4)A.C.TOYAMA
417m48青木 菜南 (4)慶応陸上クラブ
514m20秋山 葵子 (4)MT.SUPOLA
613m20平本 美音 (4)A.C.TOYAMA
79m40鳴海 絢音 (4)A.C.TOYAMA

 

女子小学5年 ジャベリックスロー 決勝

女子小学5年 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
129m75中村 真緒 (5)高岡ジュニア
222m94水島 彩花璃 (5)下新川郡陸協ジュニア
318m92三井 彩愛 (5)はしろっとAC
417m35棚田 芽花 (5)はしろっとAC
517m05安川 芙実奈 (5)A.C.TOYAMA
67m28四ツ嶋 なつ (5)ラッキーメイツ

 

女子小学6年 ジャベリックスロー 決勝

女子小学6年 ジャベリックスロー 決勝

順位記録選手所属
131m42田中 詩音 (6)MT.SUPOLA
231m04山本 和奏 (6)金沢ACJr.
330m70島田 絢香 (6)MT.SUPOLA
423m62岡崎 佳純 (6)慶応陸上クラブ
523m57高原 心春 (6)慶応陸上クラブ
621m50久郷 未羽 (6)A.C.TOYAMA
718m11五十嵐 穂波 (6)ラッキーメイツ
816m87秋山 杏 (6)MT.SUPOLA
DNS橋本 蒼衣 (6)かなざわ総合SC
DNS藤本 茉優 (6)かなざわ総合SC

 

混合小学 4×100mR 決勝

混合小学 4×100mR 決勝

順位記録選手所属
155.72三澤 颯 (6)
細川 凜花 (6)
小林 畔 (6)
山下 隼征 (6)
ラッキーメイツA
258.57宮野 隼太朗 (4)
岡崎 佳純 (6)
中村 純 (6)
水橋 歩夢 (6)
慶応陸上クラブ
358.83中村 咲琉 (5)
島田 絢香 (6)
五十嵐 健人 (4)
高森 なつ (5)
MT.SUPOLA A
459.52秋島 琉亜 (6)
水島 萌華 (6)
下坂 紗良莉 (6)
長井 蓮弥 (6)
下新川郡陸協ジュニア
51:00.53内田 巧海 (5)
鈴木 想乃 (5)
澤田 柚実 (5)
山口 碧也 (5)
ラッキーメイツC
61:00.79講神 颯音 (6)
砂田 結衣 (5)
愛場 月樹 (5)
柴野 アカス (5)
Luxeランニングクラブ
71:01.96本田 美姫 (5)
林 千真 (6)
後藤 梛名 (6)
目代 柊人 (6)
ラッキーメイツB
81:02.87石倉 ひなた (4)
浦辺 慶志 (6)
大根 万英 (4)
田中 詩音 (6)
MT.SUPOLA B

 

タイトルとURLをコピーしました