大阪陸協長距離第1回記録会【2018年10月14日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018年度
大阪陸協長距離第1回記録会

(2018年10月14日)

画像

2018年度 大阪陸協長距離第1回記録会が2018年10月14日 (日)、ヤンマースタジアム長居で開催されます。ここでは、大阪陸協長距離第1回記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2018 第1回 大阪陸協長距離 結果・速報

女子 3000m 1組

順位記録選手所属
19:56.38田村 麻衣大体大浪商高
210:08.30曽根 野乃花立命館宇治高
310:09.74高橋 美帆和歌山県立医大
410:10.74貴島 萌夏美大体大浪商高
510:10.84川村 結花大阪成蹊女子高
610:17.41水本 佳菜峰塚中
710:19.49三木 菜摘大阪成蹊女子高
810:20.41上野 日菜子大体大浪商高
910:23.80岡田 紗宝光華女子大
1010:23.94中澤 麻友摂津高
1110:28.94伐栗 夢七大体大浪商高
1210:33.02三池 瑠衣大阪大
1310:33.03山田 莉里花大体大浪商高
1410:33.77立川 純名三国丘高
1510:43.28津田 明翔大体大浪商高
1610:44.55淺野 舞羽摂津高
1710:49.86田中 星理菜大体大浪商高
1810:50.54田中 彩貴峰塚中
1910:51.05角谷 怜奈大体大浪商高
2010:52.20栗原 史歩大体大浪商高
2110:52.62松田 悠大阪成蹊女子高
2210:56.24岡村 優依乙訓高
2311:03.29嫁阪 舞大阪陸協
2411:06.36牧 妃菜恵大阪成蹊女子高
2511:14.73吉 愛寛大阪成蹊女子高
2611:17.01山内 優奈乙訓高
2711:19.51川瀬 由佳乃交野二中
2811:27.45矢野 瑞季光華女子大
2911:56.31福嶋 いずみ立命館宇治高
DNS村山 桃香乙訓高
DNS津田 百翔大体大浪商高
DNS伊藤 美空立命館宇治高
DNS生田 りさ関西大
DNS小梶 詩織光華女子大
DNS原田 楓奈立命館宇治高
DNS徳田 まどか明治国際医療大
DNS河本 優希峰塚中
DNS奥川 愛羅関西大
DNS加藤 遥香関西外国語大
DNS山崎 彩乃乙訓高

 

女子 3000m 2組

順位記録選手所属
110:34.44小島 美月大阪大
210:52.03所 萌々果三国丘高
310:55.74吉本 出海大阪陸協
410:57.72村上 咲希三国丘高
510:58.23大西 葵大体大浪商高
610:58.77鯛取 明日香乙訓高
811:12.21上野 怜子大手前高
911:19.30西岡 空音三国丘高
1011:21.60寺井 萌々花摂津高
1111:21.98藤本涼京都大
1211:23.59山下 柚月大体大浪商高
1311:24.00森田 絢凪乙訓高
1411:28.12前野 結香大阪女学院中
1511:29.44宇都 さくら乙訓高
1611:31.98辻田 直海清水谷高
1711:32.10田代 桃子大阪学芸高
1811:46.24原田 未佑東住吉高
1911:46.67森川 紗智摂津高
2011:48.72松嶋 古都子日根野中
2111:50.04松本 寿美大阪陸協
2211:50.04西村 朋美布施高
2312:00.03泉 桃夏大阪女学院中
2412:05.72三尾 悠子大手前高
2512:07.83毛利 紗月東住吉高
2612:08.83小野 彩摂津高
2712:10.35吉元 玲愛枚方高
2812:22.06田村 花那布施高
2912:32.32西原 夢乃布施高
3012:37.72中野 紗希茨木高
3112:38.94野上 可鈴大阪学芸高
3212:46.52黒田 ゆめ大阪女学院中
3312:58.45田華 希実日根野中
3413:23.59三上 智絵大阪市役所
3513:25.28中村 美羽日根野中
7NM T0中川 琴子乙訓高
DNS武村 紀歩北野高
DNS松下 小梅北野高
DNS森阪 日菜乃日根野中
DNS川崎 澄玲北野高
DNS浜中 佑里那光華女子大

 

女子 3000m 3組

順位記録選手所属
112:03.34ジュン 娜来峰塚中
212:10.23尾崎 礼有常翔学園高
312:15.43大西 悠由槻の木高
412:17.36射手矢 愛里大阪学芸高
512:19.53大西 弥由槻の木高
612:21.85津﨑 理子鳳高
712:22.57梅川 智帆常翔学園高
812:24.96増田 菜美枚方高
912:28.18梶 こころ槻の木高
1012:28.21寺島 愛夏上宮高
1112:34.38大吉 舞槻の木高
1212:35.63山中 香乃東住吉高
1312:36.76奥野 綾香大阪学芸高
1412:39.59奥 菜々子岸和田高
1512:43.93石橋 心結交野二中
1612:48.73伊理 仁美槻の木高
1712:55.25岩田 莉旺長野東中
1812:56.52中田 さくら茨木高
1912:57.24渡辺 かれん東住吉高
2012:59.12長沢 めぐみ東住吉高
2112:59.53宮崎 小都美布施高
2213:02.52戸高 朱里岸和田高
2313:17.96米岡 星大産大附高
2413:18.20仁岸 由夏鳳高
2513:22.55平野 瑞季清水谷高
2613:23.35壷山 綾花清水谷高
2713:37.92尾家 知那清水谷高
2813:44.77道端 愛奈長野東中
2913:46.55細川 あずさ常翔学園高
3013:47.44柴田 萌花大手前高
3114:04.89花田 來未子清水谷高
3214:14.84平田 春奈布施高
DNF堀 真寿大産大附高
DNS小西 陽希槻の木高
DNS坂東 祐希岸和田高
DNS石部 詩羽東住吉高
DNS岡本 悠伽岸和田高
DNS丸山 千穂堺西高

 

女子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
19:56.38田村 麻衣大体大浪商高
210:08.30曽根 野乃花立命館宇治高
310:09.74高橋 美帆和歌山県立医大
410:10.74貴島 萌夏美大体大浪商高
510:10.84川村 結花大阪成蹊女子高
610:17.41水本 佳菜峰塚中
710:19.49三木 菜摘大阪成蹊女子高
810:20.41上野 日菜子大体大浪商高
910:23.80岡田 紗宝光華女子大
1010:23.94中澤 麻友摂津高
1110:28.94伐栗 夢七大体大浪商高
1210:33.02三池 瑠衣大阪大
1310:33.03山田 莉里花大体大浪商高
1410:33.77立川 純名三国丘高
1510:34.44小島 美月大阪大
1610:43.28津田 明翔大体大浪商高
1710:44.55淺野 舞羽摂津高
1810:49.86田中 星理菜大体大浪商高
1910:50.54田中 彩貴峰塚中
2010:51.05角谷 怜奈大体大浪商高
2110:52.03所 萌々果三国丘高
2210:52.20栗原 史歩大体大浪商高
2310:52.62松田 悠大阪成蹊女子高
2410:55.74吉本 出海大阪陸協
2510:56.24岡村 優依乙訓高
2610:57.72村上 咲希三国丘高
2710:58.23大西 葵大体大浪商高
2810:58.77鯛取 明日香乙訓高
2911:03.29嫁阪 舞大阪陸協
3011:06.36牧 妃菜恵大阪成蹊女子高
3111:12.21上野 怜子大手前高
3211:14.73吉 愛寛大阪成蹊女子高
3311:17.01山内 優奈乙訓高
3411:19.30西岡 空音三国丘高
3511:19.51川瀬 由佳乃交野二中
3611:21.60寺井 萌々花摂津高
3711:21.98藤本涼京都大
3811:23.59山下 柚月大体大浪商高
3911:24.00森田 絢凪乙訓高
4011:27.45矢野 瑞季光華女子大
4111:28.12前野 結香大阪女学院中
4211:29.44宇都 さくら乙訓高
4311:31.98辻田 直海清水谷高
4411:32.10田代 桃子大阪学芸高
4511:46.24原田 未佑東住吉高
4611:46.67森川 紗智摂津高
4711:48.72松嶋 古都子日根野中
4811:50.04松本 寿美大阪陸協
4911:50.04西村 朋美布施高
5011:56.31福嶋 いずみ立命館宇治高
5112:00.03泉 桃夏大阪女学院中
5212:03.34ジュン 娜来峰塚中
5312:05.72三尾 悠子大手前高
5412:07.83毛利 紗月東住吉高
5512:08.83小野 彩摂津高
5612:10.23尾崎 礼有常翔学園高
5712:10.35吉元 玲愛枚方高
5812:15.43大西 悠由槻の木高
5912:17.36射手矢 愛里大阪学芸高
6012:19.53大西 弥由槻の木高
6112:21.85津﨑 理子鳳高
6212:22.06田村 花那布施高
6312:22.57梅川 智帆常翔学園高
6412:24.96増田 菜美枚方高
6512:28.18梶 こころ槻の木高
6612:28.21寺島 愛夏上宮高
6712:32.32西原 夢乃布施高
6812:34.38大吉 舞槻の木高
6912:35.63山中 香乃東住吉高
7012:36.76奥野 綾香大阪学芸高
7112:37.72中野 紗希茨木高
7212:38.94野上 可鈴大阪学芸高
7312:39.59奥 菜々子岸和田高
7412:43.93石橋 心結交野二中
7512:46.52黒田 ゆめ大阪女学院中
7612:48.73伊理 仁美槻の木高
7712:55.25岩田 莉旺長野東中
7812:56.52中田 さくら茨木高
7912:57.24渡辺 かれん東住吉高
8012:58.45田華 希実日根野中
8112:59.12長沢 めぐみ東住吉高
8212:59.53宮崎 小都美布施高
8313:02.52戸高 朱里岸和田高
8413:17.96米岡 星大産大附高
8513:18.20仁岸 由夏鳳高
8613:22.55平野 瑞季清水谷高
8713:23.35壷山 綾花清水谷高
8813:23.59三上 智絵大阪市役所
8913:25.28中村 美羽日根野中
9013:37.92尾家 知那清水谷高
9113:44.77道端 愛奈長野東中
9213:46.55細川 あずさ常翔学園高
9313:47.44柴田 萌花大手前高
9414:04.89花田 來未子清水谷高
9514:14.84平田 春奈布施高
96NM T0中川 琴子乙訓高

 

女子 5000m 1組

順位記録選手所属
115:46.17一山 麻緒ワコール
215:46.76長谷川 詩乃ワコール
315:57.37福士 加代子ワコール
416:01.81谷口 真菜ワコール
516:26.95清水 麗奈ワコール
616:29.31坪倉 琴美ワコール
716:47.33片山 弓華ワコール
816:47.80田瀬 知佳光華女子大
916:54.83藤村 晶菜光華女子大
1016:55.60清水 遥加ワコール
1116:56.26藤村 晴菜光華女子大
1217:02.32南 美沙希ワコール
1317:04.81小田 真帆関西大
1417:05.65古橋 亜巳光華女子大
1517:18.38細江 美玖関西外国語大
1617:22.26上野 夢歩光華女子大
1717:26.42新田 彩乃光華女子大
1817:26.55西田 彩花光華女子大
1917:32.06瀬理 穂香光華女子大
2017:33.42藤野 葵大阪桐蔭高
2117:34.86高本 早紀明治国際医療大
2217:36.35橋本 はなえ光華女子大
2317:42.55柿本 花林生野高
2417:43.61山崎 茉奈光華女子大
2517:44.72長谷川 菜摘関西外国語大
2617:47.74田中 瑠美関西外国語大
2717:59.37伊藤 早紀関西外国語大
2818:00.19小島 香菜子関西大
2918:05.18高倉 美音光華女子大
3018:08.03増井 果夏摂津高
3118:12.01小椋 美海関西外国語大
3218:12.42芹生 なな摂津高
3318:13.52多田 麻佑光華女子大
3418:20.08飯田 優月関西外国語大
3518:42.71鮫島 みなみ枚方高
DNS上田 智美光華女子大
DNS安川 侑那ワコール

 

女子 5000m 2組

順位記録選手所属
119:00.00高木 舞大阪学芸高
218:50.00池田 桃子茨木高
318:54.38岡本 ひなの北野高
418:55.00澤 歩優泉陽高
519:00.00角谷 歩惟大阪大
619:00.00石井 七海枚方高
718:45.00児島 栞里生野高
818:50.00壹岐 うな大阪成蹊女子高
919:30.00竹 紗弥花上宮高
1018:06.95川本 真由大阪桐蔭高
1118:35.66中込 奈都泉陽高
1218:09.55平尾 和香奈大阪桐蔭高
1319:30.00柴田 香音北野高
1419:30.00池浦 紗希上宮高
1520:00.00陶山 千歳歩走・歩走AC
1619:00.00本庄 悠紀奈大手前高
1718:36.01中本 春花泉陽高
1819:00.00増田 里菜大手前高
1920:00.00若林 智代美歩走・歩走AC
2019:24.46松本 寿美大阪陸協
2118:40.00上本 琴未大阪成蹊女子高
2218:40.00松野 天宝生野高
2318:44.18坂田 優佳大阪学芸高
2418:20.00下岡 仁美泉陽高
2518:50.31木村 美王大阪長居AC
2618:50.00前田 志野北野高
2718:00.00森 柚葉生野高
2819:02.61北村 心大阪学芸高
2919:45.43対馬 裕恵ランスポットRC
3019:20.00梶本 恵理大手前高
3119:00.00大鷹 彩夏生野高
3220:00.00小島 菜月清水谷高
3319:00.00飯倉 梨乃大阪学芸高
3418:55.94長江 紗知穂泉陽高
3519:30.00清水 玲奈枚方高
3618:03.10中西 未海大阪桐蔭高

 

女子 5000m 3組

順位記録選手所属
118:24.14清水 萌楓大阪桐蔭高
219:05.95上山 結衣大阪桐蔭高
319:16.47安達 未菜大阪桐蔭高
419:16.97児玉 結夏大阪桐蔭高
519:19.98安達 可菜大阪桐蔭高
619:50.80勝本 明日香大阪桐蔭高
719:53.33伊藤 嬉笑寝屋川高
819:54.80濱田 千咲大阪桐蔭高
919:57.45丸山 朋子T−Omaru
1020:03.90辻 七海天王寺高
1120:08.50藤本 春陽泉陽高
1220:13.56足立 野乃花大阪市立高
1320:16.50海上 茜泉陽高
1420:21.52横山 沙季布施高
1520:21.58網野 寧音大阪市立高
1620:26.74藤原 佑衣大阪桐蔭高
1720:27.23若井 美沙希寝屋川高
1820:31.82田邊 美空寝屋川高
1920:34.59眺野 詩上宮高
2020:36.33西垣 絢夏大阪市立高
2120:39.70藤野 楓大阪桐蔭高
2220:42.83中岡 夢乃大阪市立高
2320:43.74宮﨑 明音大阪桐蔭高
2420:50.11山本 琴音大阪市立高
2521:00.46保田 朋香天王寺高
2621:17.14木村 和歌三国丘高
2721:35.68八木 満里菜布施高
2821:50.30大江 豊ランスポットRC
2922:24.53矢守 陽和泉陽高
3022:55.12土江 ひとみ大阪市立高
3123:02.13縄田 恵理天王寺高
DNS松本 陽暖大阪桐蔭高
DNS吉原 穂香天王寺高
DNS疋田 和夏泉陽高
DNS大西 里奈大阪桐蔭高
DNS場工 美由紀ランスポットRC

 

女子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
115:46.17一山 麻緒ワコール
215:46.76長谷川 詩乃ワコール
315:57.37福士 加代子ワコール
416:01.81谷口 真菜ワコール
516:26.95清水 麗奈ワコール
616:29.31坪倉 琴美ワコール
716:47.33片山 弓華ワコール
816:47.80田瀬 知佳光華女子大
916:54.83藤村 晶菜光華女子大
1016:55.60清水 遥加ワコール
1116:56.26藤村 晴菜光華女子大
1217:02.32南 美沙希ワコール
1317:04.81小田 真帆関西大
1417:05.65古橋 亜巳光華女子大
1517:18.38細江 美玖関西外国語大
1617:22.26上野 夢歩光華女子大
1717:26.42新田 彩乃光華女子大
1817:26.55西田 彩花光華女子大
1917:28.29中西 未海大阪桐蔭高
2017:32.06瀬理 穂香光華女子大
2117:33.42藤野 葵大阪桐蔭高
2217:34.86高本 早紀明治国際医療大
2317:36.35橋本 はなえ光華女子大
2417:42.55柿本 花林生野高
2517:43.61山崎 茉奈光華女子大
2617:44.72長谷川 菜摘関西外国語大
2717:47.74田中 瑠美関西外国語大
2817:47.75下岡 仁美泉陽高
2917:59.37伊藤 早紀関西外国語大
3018:00.19小島 香菜子関西大
3118:05.18高倉 美音光華女子大
3218:08.03増井 果夏摂津高
3318:12.01小椋 美海関西外国語大
3418:12.42芹生 なな摂津高
3518:13.52多田 麻佑光華女子大
3618:20.08飯田 優月関西外国語大
3718:24.14清水 萌楓大阪桐蔭高
3818:24.54澤 歩優泉陽高
3918:26.87川本 真由大阪桐蔭高
4018:40.04高木 舞大阪学芸高
4118:42.32木村 美王大阪長居AC
4218:42.71鮫島 みなみ枚方高
4318:44.39森 柚葉生野高
4418:48.59中本 春花泉陽高
4518:48.61本庄 悠紀奈大手前高
4619:02.36上本 琴未大阪成蹊女子高
4719:05.95上山 結衣大阪桐蔭高
4819:09.15長江 紗知穂泉陽高
4919:10.43中込 奈都泉陽高
5019:16.47安達 未菜大阪桐蔭高
5119:16.97児玉 結夏大阪桐蔭高
5219:19.98安達 可菜大阪桐蔭高
5319:20.10松野 天宝生野高
5419:27.07竹 紗弥花上宮高
5519:27.76増田 里菜大手前高
5619:29.30児島 栞里生野高
5719:50.80勝本 明日香大阪桐蔭高
5819:52.59角谷 歩惟大阪大
5919:53.33伊藤 嬉笑寝屋川高
6019:54.80濱田 千咲大阪桐蔭高
6119:57.45丸山 朋子T−Omaru
6220:01.88池浦 紗希上宮高
6320:03.71梶本 恵理大手前高
6420:03.90辻 七海天王寺高
6520:06.11対馬 裕恵ランスポットRC
6620:08.50藤本 春陽泉陽高
6720:12.48石井 七海枚方高
6820:13.56足立 野乃花大阪市立高
6920:16.50海上 茜泉陽高
7020:21.52横山 沙季布施高
7120:21.58網野 寧音大阪市立高
7220:26.74藤原 佑衣大阪桐蔭高
7320:27.23若井 美沙希寝屋川高
7420:27.69清水 玲奈枚方高
7520:29.07小島 菜月清水谷高
7620:31.82田邊 美空寝屋川高
7720:34.52北村 心大阪学芸高
7820:34.59眺野 詩上宮高
7920:36.33西垣 絢夏大阪市立高
8020:39.70藤野 楓大阪桐蔭高
8120:42.83中岡 夢乃大阪市立高
8220:43.74宮﨑 明音大阪桐蔭高
8320:50.11山本 琴音大阪市立高
8420:51.10松本 寿美大阪陸協
8521:00.46保田 朋香天王寺高
8621:17.14木村 和歌三国丘高
8721:19.16飯倉 梨乃大阪学芸高
8821:35.68八木 満里菜布施高
8921:50.30大江 豊ランスポットRC
9022:24.53矢守 陽和泉陽高
9122:55.12土江 ひとみ大阪市立高
9223:02.13縄田 恵理天王寺高

 

男子 3000m 1組

順位記録選手所属
18:27.93葛西 潤関西創価高
28:51.33本田 晃士郎関西創価高
38:54.12岩崎 大智関西創価高
48:54.76中谷 真規大阪陸協
58:55.94高辻 正広関西創価高
68:59.32志村 健太関西創価高
79:00.32佐藤 春輝関西創価高
89:06.31中島 海陽関西創価高
99:09.68中村 太一大阪長居AC
109:12.55神永 皓真関西創価高
119:15.27明神 和弥履正社高
129:16.04稲葉 晃弘関西創価高
139:17.88深津 新太郎生野高
149:20.68柳下 智史茨木高
159:23.23草野 善太京都陸協
169:23.73尾川 颯太大産大附高
179:24.35川手 友希GOBOクラブ
189:27.50濵田 晃輝大産大附高
199:27.61新山 皓大摂津高
209:29.56中尾 仁志大阪長居AC
219:37.78栗田 武摂津高
229:48.86吉岡 翔輝常翔学園高
239:50.39吉村 茂己大阪陸協
249:51.60森 飛龍梅南中
259:53.08松本 涼太寝屋川高
269:53.13五十嵐 銀太大手前高
279:53.20森 良太大阪陸協
2810:00.77佐藤 迅介大体大浪商高
2910:07.31分銅 光大手前高
3010:17.27松田 尚也鳳高
DNS中川 理大阪工業大
DNS金銅 雄大峰塚中
DNS安部 将吾関西創価高
DNS田中 颯人北野高
DNS安井 遥祐北野高
DNS所 青吾茨木高
DNS塩野 航太北野高
DNS田中 宏紀AST
DNS安井 将士朗鳳高
DNS橋本 大輝北野高
DNS北山 直生住吉高

 

男子 3000m 2組

順位記録選手所属
19:14.42仲大盛 崇彦関西創価高
29:29.38仲大盛 宣彦関西創価高
39:34.07田上 凌真摂津高
49:42.75明後 達也大体大浪商高
59:44.79吉岡 優佑茨木高
69:55.74大谷 清流大産大附高
79:59.07吉村 和真寝屋川高
810:04.67高橋 マテウス住吉高
910:05.35田邉 太一大手前高
1010:06.07古谷 将大日根野中
1110:08.31高村 稜亮茨木高
1210:09.45野村 俊介大手前高
1310:10.95喜多村 和弘京都陸協
1410:12.26西原 空良大産大附高
1510:14.43安達 大雅日根野中
1610:14.53山岸 岳瑠日根野中
1710:15.74清水 寛史大手前高
1810:20.34﨑山 優斉大手前高
1910:22.13茶野 安貴岸和田高
2010:24.31八幡 大馬大手前高
2110:25.29浜崎 智弘東住吉高
2210:28.79田川 敬道三国丘高
2310:31.69薮中 佳祐大体大浪商高
2410:33.24巌 力駆寝屋川高
2510:33.81竹村 英一関西創価高
2610:35.74吉村 優一大手前高
2710:36.07花原 隆介大阪陸協
2810:38.77中川 晃宏岸和田高
2910:55.71北野 良常翔学園高
3011:00.02内田 武史パナソニックES
3111:04.14高田 雄治住吉高
3211:06.41才 徳明岸和田高
3311:44.79松井 隆之介鳳高
DNS福西 優真日根野中
DNS池田 理玖北野高
DNS岸本 健志枚方高
DNS小西 諒北野高
DNS井上 翔大北野高
DNS村上 颯北野高
DNS多湖 友哉住吉高

 

男子 3000m 3組

順位記録選手所属
110:17.41佐野 颯人峰塚中
210:18.48水本 佳司峰塚中
310:25.96上東 拓輝堺西高
410:29.15芹川 一真堺西高
510:32.73古勝 悠斗大和広陵高
610:36.40藤井 義昭大阪市役所
710:37.56古田 一吹日根野中
810:42.41内藤 海星枚方なぎさ高
910:42.85松原 冬羽大産大附高
1010:47.16山口 智也東住吉高
1110:49.92小﨑 柊人大産大附高
1210:54.81中澤 武大阪陸協
1310:57.84長尾 祥輝大手前高
1410:58.03田中 柊太朗大手前高
1511:04.45清水 涼太峰塚中
1611:09.40小嶋 隼人交野二中
1711:09.55松本 崚平清水谷高
1811:13.28曽谷 陽雲寝屋川高
1911:14.81安富 雅人清水谷高
2011:19.76茨 幸輝清水谷高
2111:19.85宮原 栄二パナソニックES
2211:25.84橋本 治武寝屋川高
2311:25.91宮脇 祐輝清水谷高
2411:31.84柳川 和俊東住吉高
2511:32.37雲川 涼交野二中
2611:34.55川口 大斗東住吉高
2711:39.69宮本 遼督大産大附高
2811:41.06吉本 裕貴大手前高
2911:51.67三浦 空交野二中
3011:51.72大原 一樹東住吉高
3112:01.76中尾 一喜東住吉高
3212:11.95髙橋 龍之介清水谷高
3312:23.72中井 幹太交野二中
3412:38.50堅田 瑞稀大手前高
3512:40.73後藤 智博交野二中
3613:01.68岡田 寧翔長野東中
3714:45.57田中 信行大阪陸協
DNS藤井 幹太日根野中
DNS数藤 佑太日根野中
DNS山本 優一朗茨木高

 

男子 3000m 総合結果

順位記録選手所属
18:27.93葛西 潤関西創価高
28:51.33本田 晃士郎関西創価高
38:54.12岩崎 大智関西創価高
48:54.76中谷 真規大阪陸協
58:55.94高辻 正広関西創価高
68:59.32志村 健太関西創価高
79:00.32佐藤 春輝関西創価高
89:06.31中島 海陽関西創価高
99:09.68中村 太一大阪長居AC
109:12.55神永 皓真関西創価高
119:14.42仲大盛 崇彦関西創価高
129:15.27明神 和弥履正社高
139:16.04稲葉 晃弘関西創価高
149:17.88深津 新太郎生野高
159:20.68柳下 智史茨木高
169:23.23草野 善太京都陸協
179:23.73尾川 颯太大産大附高
189:24.35川手 友希GOBOクラブ
199:27.50濵田 晃輝大産大附高
209:27.61新山 皓大摂津高
219:29.38仲大盛 宣彦関西創価高
229:29.56中尾 仁志大阪長居AC
239:34.07田上 凌真摂津高
249:37.78栗田 武摂津高
259:42.75明後 達也大体大浪商高
269:44.79吉岡 優佑茨木高
279:48.86吉岡 翔輝常翔学園高
289:50.39吉村 茂己大阪陸協
299:51.60森 飛龍梅南中
309:53.08松本 涼太寝屋川高
319:53.13五十嵐 銀太大手前高
329:53.20森 良太大阪陸協
339:55.74大谷 清流大産大附高
349:59.07吉村 和真寝屋川高
3510:00.77佐藤 迅介大体大浪商高
3610:04.67高橋 マテウス住吉高
3710:05.35田邉 太一大手前高
3810:06.07古谷 将大日根野中
3910:07.31分銅 光大手前高
4010:08.31高村 稜亮茨木高
4110:09.45野村 俊介大手前高
4210:10.95喜多村 和弘京都陸協
4310:12.26西原 空良大産大附高
4410:14.43安達 大雅日根野中
4510:14.53山岸 岳瑠日根野中
4610:15.74清水 寛史大手前高
4710:17.27松田 尚也鳳高
4810:17.41佐野 颯人峰塚中
4910:18.48水本 佳司峰塚中
5010:20.34﨑山 優斉大手前高
5110:22.13茶野 安貴岸和田高
5210:24.31八幡 大馬大手前高
5310:25.29浜崎 智弘東住吉高
5410:25.96上東 拓輝堺西高
5510:28.79田川 敬道三国丘高
5610:29.15芹川 一真堺西高
5710:31.69薮中 佳祐大体大浪商高
5810:32.73古勝 悠斗大和広陵高
5910:33.24巌 力駆寝屋川高
6010:33.81竹村 英一関西創価高
6110:35.74吉村 優一大手前高
6210:36.07花原 隆介大阪陸協
6310:36.40藤井 義昭大阪市役所
6410:37.56古田 一吹日根野中
6510:38.77中川 晃宏岸和田高
6610:42.41内藤 海星枚方なぎさ高
6710:42.85松原 冬羽大産大附高
6810:47.16山口 智也東住吉高
6910:49.92小﨑 柊人大産大附高
7010:54.81中澤 武大阪陸協
7110:55.71北野 良常翔学園高
7210:57.84長尾 祥輝大手前高
7310:58.03田中 柊太朗大手前高
7411:00.02内田 武史パナソニックES
7511:04.14高田 雄治住吉高
7611:04.45清水 涼太峰塚中
7711:06.41才 徳明岸和田高
7811:09.40小嶋 隼人交野二中
7911:09.55松本 崚平清水谷高
8011:13.28曽谷 陽雲寝屋川高
8111:14.81安富 雅人清水谷高
8211:19.76茨 幸輝清水谷高
8311:19.85宮原 栄二パナソニックES
8411:25.84橋本 治武寝屋川高
8511:25.91宮脇 祐輝清水谷高
8611:31.84柳川 和俊東住吉高
8711:32.37雲川 涼交野二中
8811:34.55川口 大斗東住吉高
8911:39.69宮本 遼督大産大附高
9011:41.06吉本 裕貴大手前高
9111:44.79松井 隆之介鳳高
9211:51.67三浦 空交野二中
9311:51.72大原 一樹東住吉高
9412:01.76中尾 一喜東住吉高
9512:11.95髙橋 龍之介清水谷高
9612:23.72中井 幹太交野二中
9712:38.50堅田 瑞稀大手前高
9812:40.73後藤 智博交野二中
9913:01.68岡田 寧翔長野東中
10014:45.57田中 信行大阪陸協

 

男子 5000m 1組

順位記録選手所属
114:21.05三浦 龍司洛南高
214:34.74若山 岳洛南高
314:43.14赤星 雄斗洛南高
414:55.78若林 宏樹洛南高
515:02.44諸冨 湧洛南高
615:03.69川村 怜央洛南高
715:04.85靏本 大晴履正社高
815:07.22盛本 聖也洛南高
915:09.17寺井 望洛南高
1015:10.18佐野 拓実洛南高
1115:12.58川端 駿介洛南高
1215:13.28内藤 一輝洛南高
1315:19.48和田 海渡生野高
1415:21.25高橋 和也同志社大
1515:21.89上出 怜生大阪桐蔭高
1615:22.48大西 蓮太郎摂南大
1715:27.01中村 智哉洛南高
1815:30.25小牧 波亜斗洛南高
1915:30.43中角 航大履正社高
2015:32.93曽波 祐我洛南高
2115:33.11伊福 陽太洛南高
2215:34.50辻 優輝洛南高
2315:34.82島田 幸春大阪桐蔭高
2415:38.41中野 裕太大阪桐蔭高
2515:40.25石竹 大裕同志社大
2615:41.08中山 雄太同志社大
2715:41.49笹部 力関西大
2815:42.38森脇 大輔洛南高
2915:43.42井上 空大阪桐蔭高
3015:44.25大村 悠一郎洛南高
3115:46.75行藤 航太朗生野高
3216:05.49安井 颯汰生野高
3316:07.02井上 蓮也生野高
3416:07.16花木 亮太郎同志社大
3516:15.14永野 大志洛南高
3616:17.37山本 篤志大阪経済大
3716:20.18油谷 恵太同志社大
3816:22.70上村 広平大阪学院大
3916:28.22植野 耕司郎大阪経済大
4016:30.01梅木 幹太大阪経済大
4116:32.17渡邉 大和同志社大
4216:51.37武田 怜旺明治国際医療大
DNF安見 友哉同志社大
DNF山田 光希同志社大
DNS尾崎 拓京都大
DNS吉崎 舜北野高
DNS柿島 端紀大阪市役所
DNS清水 厚佑京都大

 

男子 5000m 2組

順位記録選手所属
115:24.00平田 健司AST
215:37.76山岡 龍輝洛南高
315:38.77田中 拓真同志社大
415:40.69中辻 隼人大体大浪商高
515:42.95矢守 志穏大阪市立大
615:46.41島田 健汰大阪桐蔭高
715:48.82松村 公平生野高
815:48.95小島 拓人乙訓高
915:51.99武田 裕貴岸和田高
1015:54.83龍野 雄太大阪経済大
1115:55.47石橋 薫摂南大
1216:03.76山名 貴大大阪市立大
1316:04.03清水 秀広京都大
1416:04.07廣田 侑幹大阪長居AC
1516:05.73濱西 諒履正社高
1616:07.67田中 駿一朗鳳高
1716:11.51岩本 竜芽履正社高
1816:13.37嶌津 康平大阪桐蔭高
1916:14.31角 佳祐洛南高
2016:15.96伏本 カーディン大阪市立大
2116:18.99三浦 龍之助履正社高
2216:23.01前田 拓巳鳳高
2316:25.56高尾 麻琳洛南高
2416:25.86後藤田 信太郎大阪教育大
2516:27.51津吉 順平京都大
2616:30.76辻本 聖一朗摂南大
2716:30.90岡 秀哲大阪市役所
2816:36.99稲葉 丈人大阪市立大
2916:37.65川谷内 啓太大阪桐蔭高
3016:40.20藤原 郁也大阪陸協
3116:43.86濵畑 夏来生野高
3216:44.84田鹿 空知洛南高
3316:46.34南 侑馬乙訓高
3416:52.65信原 太一大体大浪商高
3516:52.80鍬田 朋海洛南高
3616:55.78木野村 隆弘京都大
3717:03.88大原 央己大和広陵高
3817:08.50山本 浩平摂南大
3917:17.85鎮西 良介大阪桐蔭高
4017:30.68小松 優真大阪市立大
4117:43.85坂口 智樹大阪市立大
DNS竹田 涼馬履正社高
DNS内山 卓哉摂南大
DNS南 高之大体大浪商高
DNS中嶋 仁志同志社大
DNS矢部 達大大阪工業大
DNS姫野 拓真大阪市立大
DNS川口 修大北野高

 

男子 5000m 3組

順位記録選手所属
116:12.28仲保 文太大阪大
216:17.65石井 伶空乙訓高
316:18.45城戸 裕登鳳高
416:20.39岡田 直也履正社高
516:21.12入江 龍成洛南高
616:26.15国本 翔吾生野高
716:28.27岡田 大輝履正社高
816:29.99大塚 遼大阪大
916:30.93角谷 海音洛南高
1016:31.46瀬理 次元履正社高
1116:31.82品川 暉亞大体大浪商高
1216:33.01平野 塁大阪桐蔭高
1316:33.22藤木 瑞生鳳高
1416:34.33小柳 拓也大阪長居AC
1516:36.36岡田 佑人大体大浪商高
1616:38.60宮村 幸治大阪府庁
1716:42.25廣瀬 史明洛南高
1816:44.27田中 陸斗乙訓高
1916:46.44筒井 海斗上宮高
2016:47.07多田 遼三国丘高
2116:48.32唐治谷 翔大生野高
2216:48.99仲谷 裕之大阪ランナーズ
2316:52.32大槻 響乙訓高
2416:54.09大黒 裕史大阪市役所
2517:05.35岡本 壱星住吉高
2617:05.58藤原 日向伯太高
2717:12.00橋本 大地摂津高
2817:14.73杉野 聖太大阪桐蔭高
2917:15.89京谷 光輝上宮高
3017:17.56濱政 光大阪大
3117:22.85永山 大楽大体大浪商高
3217:34.76丸山 文太大阪大
3317:39.15平尾 瑛生野高
3417:44.49今井 達也大阪大
3517:47.28大久保 颯汰洛南高
3617:55.95西窪 政人生野高
3718:06.96齋村 陸翔生野高
3818:26.81國土 直樹関大ランナーズ
3919:18.18今井 孝紀淀川ランナーズ
DNS高砂 直紘履正社高
DNS安井 春来大阪大
DNS樋上 龍矢大阪陸協
DNS天野 右文枚方市陸協
DNS眞鍋 裕生大阪陸協
DNS奥内 佳幸同志社大
DNS國松 達郎乙訓高
DNS小南 翔北野高
DNS松内 隆洋堺市消防局

 

男子 5000m 4組

順位記録選手所属
116:34.28川上 倫大阪陸協
216:37.21井上 倫太郎大阪桐蔭高
316:41.76船戸 優摂津高
416:42.06藤田 悠希大阪市役所
516:46.57荒木 翔太茨木高
616:46.59川崎 裕人茨木高
716:52.49角田 真杜大阪桐蔭高
816:53.09西川 誠パナソニックES
916:56.96松本 遼一夕陽丘高
1016:57.25田中 悠斗明治国際医療大
1116:58.61王本 眞之介乙訓高
1217:00.70吉島 淳之助乙訓高
1317:01.12森 武志ランスポットRC
1417:01.85小林 熙紀大手前高
1517:06.69平井 佑樹履正社高
1617:10.44山口 誉履正社高
1717:13.63山田 日出見大阪陸協
1817:14.03平山 英一履正社高
1917:14.40松本 亮人大阪陸協
2017:14.50畠中 健多大阪桐蔭高
2117:23.07米山 遼大阪桐蔭高
2217:23.91清水 大輔京都工繊大
2317:27.02羽生田 淳嗣茨木高
2417:27.23真鍋 頌東住吉高
2517:27.49酒巻 千広京都府立大
2617:33.16増井 諒上宮高
2717:34.49今堀 知貴乙訓高
2817:38.01藤村 春伸大阪大
2917:40.76水野 詠介住吉高
3017:44.47堤 大樹乙訓高
3117:44.94水野 裕友京都工繊大
3217:45.19北村 歩夢上宮高
3317:54.76坂東 壮琉岸和田高
3417:55.19松阪 真之大阪府庁
3517:55.55徳山 莞太履正社高
3618:04.48川前 紀尚大阪陸協
3718:31.11森脇 健介大阪市大陸友会
3818:40.04佐藤 颯履正社高
3918:57.63辻 凱斗明治国際医療大
4019:02.61栗本 晃来上宮高
DNF飯尾 卓哉京都府立医科大
DNS大原 聖悟鳳高
DNS禰宜田 敬幸大体大浪商高
DNS松永 直大北野高
DNS原井 俊輔大阪桐蔭高
DNS兵頭 拓真摂津高
DNS横田 光貴和歌山県立医大
DNS菊川 信人宝塚市陸協
DNS藤田 信北野高

 

男子 5000m 5組

順位記録選手所属
116:48.78黄地 一希履正社高
216:55.75吉田 健太郎寝屋川高
317:02.94中田 小太郎天王寺高
417:03.60中井 裕斗天王寺高
517:06.80木村 翔真天王寺高
617:08.04南迫 紀輝乙訓高
717:09.78濱木 遼太堺西高
817:10.60長木 涼馬摂津高
917:15.35島岡 颯汰堺西高
1017:27.94松本 健司ランスポットRC
1117:30.03土居 潤平東住吉高
1217:30.20神原 壮琉岸和田高
1317:31.75織部 隆史寝屋川高
1417:32.87中井 琉人茨木高
1517:34.76長島 潮大阪市役所
1617:35.75井上 師宏ランスポットRC
1717:35.89前川 隼人寝屋川高
1817:38.55筒浦 康正大阪長居AC
1917:51.75窪田 陽志茨木高
2017:53.47中田 雄大天王寺高
2117:55.01山内 泰地大阪市立高
2217:55.94壬生 大和三国丘高
2317:59.04西畑 拓郎三国丘高
2418:04.45城間 泰佑大阪陸協
2518:07.16佐藤 聡馬大阪桐蔭高
2618:07.48中辻 大輔GRlab
2718:11.88村形 裕司大阪府庁
2818:14.65田中 佳裕乙訓高
2918:15.21福井 蒼空堺西高
3018:17.16國西 海渡天王寺高
3118:34.59安藤 楓真大阪桐蔭高
3218:35.63山川 健太郎茨木高
3318:40.44益田 和弥天王寺高
3418:43.26安井 陽平大阪市立高
3518:45.85谷口 誠弥大阪桐蔭高
3618:50.56堀田 啓士朗上宮高
3719:00.34賀川 倫太郎天王寺高
3819:09.74松本 健次大阪市役所
3919:11.95東浦 友弥東住吉高
4019:41.70奥山 匠大阪市立高
4119:53.10岡村 空我住吉高
DNS山上 敦大大阪桐蔭高
DNS福井 健吾岸和田健康クラブ
DNS安井 裕貴寝屋川高
DNS溝口 智史SRC大阪
DNS河内山 広基大阪桐蔭高
DNS田中 創海北野高

 

男子 5000m 6組

順位記録選手所属
117:15.92前田 尚輝明治国際医療大
217:39.67無量林 暖摂津高
317:58.80西浦 龍叶堺西高
418:02.69清水 昂太茨木高
518:08.42森田 凌輔堺西高
618:08.99橋口 零大和広陵高
718:14.56山本 悠太東住吉高
818:15.44加藤 昌志寝屋川高
918:26.52中家 弘太郎三国丘高
1018:27.76豊崎 駿介泉陽高
1118:28.96小林 颯泉陽高
1218:37.82岡本 奨平大和広陵高
1318:44.94内田 武史パナソニックES
1418:45.51塩屋 澄空大阪桐蔭高
1518:46.99岩本 琉太東住吉高
1618:50.60若松 連峰大阪走友会
1718:55.51川野 航生堺西高
1819:00.12谷田 佑樹堺西高
1919:01.65大西 惇史寝屋川高
2019:16.02赤峰 健斗泉陽高
2119:16.19辻 遊佑泉陽高
2219:20.12隅田 豊淀川ランナーズ
2319:25.32田口 秀ランスポットRC
2419:38.74塚原 完太布施高
2519:40.76宇野 康輝ランスポットRC
2619:43.24髙橋 諒布施高
2719:52.92山下 智也寝屋川高
2819:55.91山園 渚寝屋川高
2920:11.27田口 康介大阪府庁
3020:16.19里中 宥介布施高
3120:34.63吉岡 侑輝上宮高
NM OT小林 寛幸ランスポットRC
NM OT松本 浩一サンダーバード
NM OT柳 国博ランスポットRC
DNF溝垣 優希天王寺高
DNS風尾 俊輔上宮高
DNS藤村 友貴三国丘高
DNS和田 麗央上宮高
DNS永田 敦大清水谷高
DNS陶山 俊三大阪市役所
DNS周榮 一彰大阪市立高
DNS多田 光之輔布施高
DNS大島 耀上宮高
DNS小山 莉生布施高
DNS西村 陽太上宮高
DNS下谷 恒太上宮高
DNS大橋 昭夫ランスポットRC

 

男子 5000m 総合結果

順位記録選手所属
114:21.05三浦 龍司洛南高
214:34.74若山 岳洛南高
314:43.14赤星 雄斗洛南高
414:55.78若林 宏樹洛南高
515:02.44諸冨 湧洛南高
615:03.69川村 怜央洛南高
715:04.85靏本 大晴履正社高
815:07.22盛本 聖也洛南高
915:09.17寺井 望洛南高
1015:10.18佐野 拓実洛南高
1115:12.58川端 駿介洛南高
1215:13.28内藤 一輝洛南高
1315:19.48和田 海渡生野高
1415:21.25高橋 和也同志社大
1515:21.89上出 怜生大阪桐蔭高
1615:22.48大西 蓮太郎摂南大
1715:24.00平田 健司AST
1815:27.01中村 智哉洛南高
1915:30.25小牧 波亜斗洛南高
2015:30.43中角 航大履正社高
2115:32.93曽波 祐我洛南高
2215:33.11伊福 陽太洛南高
2315:34.50辻 優輝洛南高
2415:34.82島田 幸春大阪桐蔭高
2515:37.76山岡 龍輝洛南高
2615:38.41中野 裕太大阪桐蔭高
2715:38.77田中 拓真同志社大
2815:40.25石竹 大裕同志社大
2915:40.69中辻 隼人大体大浪商高
3015:41.08中山 雄太同志社大
3115:41.49笹部 力関西大
3215:42.38森脇 大輔洛南高
3315:42.95矢守 志穏大阪市立大
3415:43.42井上 空大阪桐蔭高
3515:44.25大村 悠一郎洛南高
3615:46.41島田 健汰大阪桐蔭高
3715:46.75行藤 航太朗生野高
3815:48.82松村 公平生野高
3915:48.95小島 拓人乙訓高
4015:51.99武田 裕貴岸和田高
4115:54.83龍野 雄太大阪経済大
4215:55.47石橋 薫摂南大
4316:03.76山名 貴大大阪市立大
4416:04.03清水 秀広京都大
4516:04.07廣田 侑幹大阪長居AC
4616:05.49安井 颯汰生野高
4716:05.73濱西 諒履正社高
4816:07.02井上 蓮也生野高
4916:07.16花木 亮太郎同志社大
5016:07.67田中 駿一朗鳳高
5116:11.51岩本 竜芽履正社高
5216:12.28仲保 文太大阪大
5316:13.37嶌津 康平大阪桐蔭高
5416:14.31角 佳祐洛南高
5516:15.14永野 大志洛南高
5616:15.96伏本 カーディン大阪市立大
5716:17.37山本 篤志大阪経済大
5816:17.65石井 伶空乙訓高
5916:18.45城戸 裕登鳳高
6016:18.99三浦 龍之助履正社高
6116:20.18油谷 恵太同志社大
6216:20.39岡田 直也履正社高
6316:21.12入江 龍成洛南高
6416:22.70上村 広平大阪学院大
6516:23.01前田 拓巳鳳高
6616:25.56高尾 麻琳洛南高
6716:25.86後藤田 信太郎大阪教育大
6816:26.15国本 翔吾生野高
6916:27.51津吉 順平京都大
7016:28.22植野 耕司郎大阪経済大
7116:28.27岡田 大輝履正社高
7216:29.99大塚 遼大阪大
7316:30.01梅木 幹太大阪経済大
7416:30.76辻本 聖一朗摂南大
7516:30.90岡 秀哲大阪市役所
7616:30.93角谷 海音洛南高
7716:31.46瀬理 次元履正社高
7816:31.82品川 暉亞大体大浪商高
7916:32.17渡邉 大和同志社大
8016:33.01平野 塁大阪桐蔭高
8116:33.22藤木 瑞生鳳高
8216:34.28川上 倫大阪陸協
8316:34.33小柳 拓也大阪長居AC
8416:36.36岡田 佑人大体大浪商高
8516:36.99稲葉 丈人大阪市立大
8616:37.21井上 倫太郎大阪桐蔭高
8716:37.65川谷内 啓太大阪桐蔭高
8816:38.60宮村 幸治大阪府庁
8916:40.20藤原 郁也大阪陸協
9016:41.76船戸 優摂津高
9116:42.06藤田 悠希大阪市役所
9216:42.25廣瀬 史明洛南高
9316:43.86濵畑 夏来生野高
9416:44.27田中 陸斗乙訓高
9516:44.84田鹿 空知洛南高
9616:46.34南 侑馬乙訓高
9716:46.44筒井 海斗上宮高
9816:46.57荒木 翔太茨木高
9916:46.59川崎 裕人茨木高
10016:47.07多田 遼三国丘高
10116:48.32唐治谷 翔大生野高
10216:48.78黄地 一希履正社高
10316:48.99仲谷 裕之大阪ランナーズ
10416:51.37武田 怜旺明治国際医療大
10516:52.32大槻 響乙訓高
10616:52.49角田 真杜大阪桐蔭高
10716:52.65信原 太一大体大浪商高
10816:52.80鍬田 朋海洛南高
10916:53.09西川 誠パナソニックES
11016:54.09大黒 裕史大阪市役所
11116:55.75吉田 健太郎寝屋川高
11216:55.78木野村 隆弘京都大
11316:56.96松本 遼一夕陽丘高
11416:57.25田中 悠斗明治国際医療大
11516:58.61王本 眞之介乙訓高
11617:00.70吉島 淳之助乙訓高
11717:01.12森 武志ランスポットRC
11817:01.85小林 熙紀大手前高
11917:02.94中田 小太郎天王寺高
12017:03.60中井 裕斗天王寺高
12117:03.88大原 央己大和広陵高
12217:05.35岡本 壱星住吉高
12317:05.58藤原 日向伯太高
12417:06.69平井 佑樹履正社高
12517:06.80木村 翔真天王寺高
12617:08.04南迫 紀輝乙訓高
12717:08.50山本 浩平摂南大
12817:09.78濱木 遼太堺西高
12917:10.44山口 誉履正社高
13017:10.60長木 涼馬摂津高
13117:12.00橋本 大地摂津高
13217:13.63山田 日出見大阪陸協
13317:14.03平山 英一履正社高
13417:14.40松本 亮人大阪陸協
13517:14.50畠中 健多大阪桐蔭高
13617:14.73杉野 聖太大阪桐蔭高
13717:15.35島岡 颯汰堺西高
13817:15.89京谷 光輝上宮高
13917:15.92前田 尚輝明治国際医療大
14017:17.56濱政 光大阪大
14117:17.85鎮西 良介大阪桐蔭高
14217:22.85永山 大楽大体大浪商高
14317:23.07米山 遼大阪桐蔭高
14417:23.91清水 大輔京都工繊大
14517:27.02羽生田 淳嗣茨木高
14617:27.23真鍋 頌東住吉高
14717:27.49酒巻 千広京都府立大
14817:27.94松本 健司ランスポットRC
14917:30.03土居 潤平東住吉高
15017:30.20神原 壮琉岸和田高
15117:30.68小松 優真大阪市立大
15217:31.75織部 隆史寝屋川高
15317:32.87中井 琉人茨木高
15417:33.16増井 諒上宮高
15517:34.49今堀 知貴乙訓高
15617:34.76丸山 文太大阪大
15717:34.76長島 潮大阪市役所
15817:35.75井上 師宏ランスポットRC
15917:35.89前川 隼人寝屋川高
16017:38.01藤村 春伸大阪大
16117:38.55筒浦 康正大阪長居AC
16217:39.15平尾 瑛生野高
16317:39.67無量林 暖摂津高
16417:40.76水野 詠介住吉高
16517:43.85坂口 智樹大阪市立大
16617:44.47堤 大樹乙訓高
16717:44.49今井 達也大阪大
16817:44.94水野 裕友京都工繊大
16917:45.19北村 歩夢上宮高
17017:47.28大久保 颯汰洛南高
17117:51.75窪田 陽志茨木高
17217:53.47中田 雄大天王寺高
17317:54.76坂東 壮琉岸和田高
17417:55.01山内 泰地大阪市立高
17517:55.19松阪 真之大阪府庁
17617:55.55徳山 莞太履正社高
17717:55.94壬生 大和三国丘高
17817:55.95西窪 政人生野高
17917:58.80西浦 龍叶堺西高
18017:59.04西畑 拓郎三国丘高
18118:02.69清水 昂太茨木高
18218:04.45城間 泰佑大阪陸協
18318:04.48川前 紀尚大阪陸協
18418:06.96齋村 陸翔生野高
18518:07.16佐藤 聡馬大阪桐蔭高
18618:07.48中辻 大輔GRlab
18718:08.42森田 凌輔堺西高
18818:08.99橋口 零大和広陵高
18918:11.88村形 裕司大阪府庁
19018:14.56山本 悠太東住吉高
19118:14.65田中 佳裕乙訓高
19218:15.21福井 蒼空堺西高
19318:15.44加藤 昌志寝屋川高
19418:17.16國西 海渡天王寺高
19518:26.52中家 弘太郎三国丘高
19618:26.81國土 直樹関大ランナーズ
19718:27.76豊崎 駿介泉陽高
19818:28.96小林 颯泉陽高
19918:31.11森脇 健介大阪市大陸友会
20018:34.59安藤 楓真大阪桐蔭高
20118:35.63山川 健太郎茨木高
20218:37.82岡本 奨平大和広陵高
20318:40.04佐藤 颯履正社高
20418:40.44益田 和弥天王寺高
20518:43.26安井 陽平大阪市立高
20618:44.94内田 武史パナソニックES
20718:45.51塩屋 澄空大阪桐蔭高
20818:45.85谷口 誠弥大阪桐蔭高
20918:46.99岩本 琉太東住吉高
21018:50.56堀田 啓士朗上宮高
21118:50.60若松 連峰大阪走友会
21218:55.51川野 航生堺西高
21318:57.63辻 凱斗明治国際医療大
21419:00.12谷田 佑樹堺西高
21519:00.34賀川 倫太郎天王寺高
21619:01.65大西 惇史寝屋川高
21719:02.61栗本 晃来上宮高
21819:09.74松本 健次大阪市役所
21919:11.95東浦 友弥東住吉高
22019:16.02赤峰 健斗泉陽高
22119:16.19辻 遊佑泉陽高
22219:18.18今井 孝紀淀川ランナーズ
22319:20.12隅田 豊淀川ランナーズ
22419:25.32田口 秀ランスポットRC
22519:38.74塚原 完太布施高
22619:40.76宇野 康輝ランスポットRC
22719:41.70奥山 匠大阪市立高
22819:43.24髙橋 諒布施高
22919:52.92山下 智也寝屋川高
23019:53.10岡村 空我住吉高
23119:55.91山園 渚寝屋川高
23220:11.27田口 康介大阪府庁
23320:16.19里中 宥介布施高
23420:34.63吉岡 侑輝上宮高

 

男子 10000m 1組

順位記録選手所属
133:35.59白石 裕摂津高
233:46.69岩本 祐直摂津高
333:51.81石丸 尚弥寝屋川高
434:08.61本間 大智摂津高
534:37.98西山 渓斗摂津高
634:46.23中尾 岳史生野高
734:52.59柴田 康彦大阪走友会
834:55.74足立 大宜京都大
935:19.84三上 賢吾大阪府立大
1035:20.77森本 研一大阪府庁
1135:30.40西岡 真人茨木高
1235:32.52中村 弘和大阪大
1335:38.23狗巻 圭亮大阪市立高
1435:39.08高橋 保幸大阪陸協
1535:47.66前田 健瑠大阪大
1635:48.04寺田 駿太寝屋川高
1735:54.76水田 結貴岸和田高
1836:04.24山本 太至神戸大
1936:14.91谷口 洋介大阪陸協
2036:19.68中川 貴仁京都工繊大
2136:21.68松田 琉岸和田高
2236:38.07永井 勇輝大阪市立高
2336:39.33米住 進吾京都工繊大
2436:55.32大淵 鷹之介大阪大
2536:56.29菅野 翔真堺西高
2636:56.66黒川 諒人泉陽高
2737:15.90林 晃生大阪市立高
2837:53.49川前 紀尚大阪陸協
2938:01.49幸田 空泉陽高
3038:02.27田中 嵩純泉陽高
3139:05.79東 元治CR2西日本
3239:26.35山西 光彦大阪陸協
3340:03.56濱田 聡大阪学院大
NM OT清田正彰大阪陸協
NM OT山本 章一大阪陸協
DNF石田 誠弥清水谷高
DNF松本 浩一サンダーバード
DNF山下 泰生清水谷高
DNF木村 元清水谷高
DNF山内 貴浩京都工繊大
DNS吉村 柊太京都大
DNS清水 秀広京都大
DNS大川 圭人北野高
DNS古澤 周也大阪大
DNS鈴木 洋太郎京都大
DNS森 貞樹大阪陸協
DNS増原 薫平大阪学院大

 

男子 10000m 2組

順位記録選手所属
131:08.05稲垣 達也京都大
231:17.98岡野 颯斗京都大
331:50.40真鍋 友貴大阪経済大
431:57.90足立 舜京都大
532:05.23須田 真生大阪経済大
632:05.92楠田 貴幸大阪経済大
732:08.60谷口 博紀京都大
832:10.90渡邊 康介京都大
932:17.79潮﨑 羽京都大
1032:19.75帶島 滉生大阪大
1132:21.23森翼関西大
1232:32.66束田 大河大阪経済大
1332:51.57余村 直彦大阪走友会
1432:56.02松田 遼大鳳高
1532:57.77下村 悟パナソニックホームズ
1632:58.63尾立 泰規大阪経済大
1733:04.93川井 拓哉京都大
1833:09.14中筋 千尋大阪大
1933:10.67重田 直賢生野高
2033:18.31谷川 尚希京都大
2133:31.42小林 大晃鳳高
2233:41.76大前 晃一京都大
2333:43.06外義 一挙奈良陸協
2433:45.64相澤 航京都大
2533:52.08北村 優吾大阪市立大
2634:05.03加藤 佑弥大阪学院大
2734:17.09工藤 陽貴大阪大
2834:24.45渡邉 遊大阪大
2934:45.87奥村 太智寝屋川高
3034:52.48内田 瑞貴大阪大
3134:57.79大野 一平大阪大
DNF江畑 司大阪経済大
DNS前田 颯真関西大
DNS津吉 順平京都大
DNS松本 聡太北野高
DNS久田 雅人京都大
DNS小柴 鷹介京都大
DNS小島 克彦大阪大
DNS久冨 優太大阪府立大
DNS桂 翔太神戸大
DNS泉 峻也京都大
DNS奥村 日向北野高
DNS長谷川 大智京都大
DNS澤 佳駿大阪経済大
DNS塩見 圭史大阪大
DNS河合 翔太大阪学院大

 

男子 10000m 3組

2018大阪陸協長距離第1回記録会 男子10000m3組

動画: MrKasamak

順位記録選手所属
129:42.21谷原 先嘉大阪府警
229:45.59米田 大輝大阪府警
329:46.85篠藤 淳山陽特殊製鋼
429:56.80山端 哲世山陽特殊製鋼
530:10.46鍋谷 紀之大阪府警
630:19.46比夫見 将吾大阪府警
730:25.89勝下 裕貴龍谷大
830:31.71浜田 泰輔大阪府警
930:44.76髙田 大樹山陽特殊製鋼
1030:46.60畠中 利樹山陽特殊製鋼
1130:49.09源 康介大阪府警
1230:55.07片山 俊希龍谷大
1330:58.71吉田理人京都陸協
1431:10.21森本 直人山陽特殊製鋼
1531:20.12上間 翔太大阪府警
1631:21.25山口 修山陽特殊製鋼
1731:29.86清水 弥寿允大阪府警
1831:32.76西村 和真大阪経済大
1931:42.68松原 恭祐大阪経済大
2031:44.59乗松 完冴大阪経済大
2131:50.94米澤 玲大阪府警
2232:07.71水谷 航太大阪経済大
2332:27.05西川 佳汰大阪経済大
2432:35.07徳丸 晴紀大阪経済大
2532:36.44福田 純一大阪学院大
2633:00.29樋口 賢太郎山陽特殊製鋼
2733:03.43西 涼太山陽特殊製鋼
DNF藤山 悠斗大阪府警
DNS福井 智也大阪経済大
DNS富田 遼太郎大阪経済大
DNS原田 麟太郎京都大
DNS永信 明人大阪府警
DNS内山 優弥大阪経済大
DNS山口 祐太大阪経済大
DNS熊橋 弘将山陽特殊製鋼
DNS尾崎 拓京都大
DNS岡本 哲平山陽特殊製鋼
DNS長井 健輔大阪府警
DNS大根田 航太山陽特殊製鋼
DNS秋本 優紀山陽特殊製鋼
DNS塚本 裕也大阪経済大
DNS酒上 真太朗大阪経済大
DNS森川 翔平山陽特殊製鋼
DNS伊吹 崚汰大阪経済大
DNS芝田 俊作大阪府警
DNS藤原 直樹山陽特殊製鋼

 

男子 10000m 総合結果

順位記録選手所属
129:42.21谷原 先嘉大阪府警
229:45.59米田 大輝大阪府警
329:46.85篠藤 淳山陽特殊製鋼
429:56.80山端 哲世山陽特殊製鋼
530:10.46鍋谷 紀之大阪府警
630:19.46比夫見 将吾大阪府警
730:25.89勝下 裕貴龍谷大
830:31.71浜田 泰輔大阪府警
930:44.76髙田 大樹山陽特殊製鋼
1030:46.60畠中 利樹山陽特殊製鋼
1130:49.09源 康介大阪府警
1230:55.07片山 俊希龍谷大
1330:58.71吉田理人京都陸協
1431:08.05稲垣 達也京都大
1531:10.21森本 直人山陽特殊製鋼
1631:17.98岡野 颯斗京都大
1731:20.12上間 翔太大阪府警
1831:21.25山口 修山陽特殊製鋼
1931:29.86清水 弥寿允大阪府警
2031:32.76西村 和真大阪経済大
2131:42.68松原 恭祐大阪経済大
2231:44.59乗松 完冴大阪経済大
2331:50.40真鍋 友貴大阪経済大
2431:50.94米澤 玲大阪府警
2531:57.90足立 舜京都大
2632:05.23須田 真生大阪経済大
2732:05.92楠田 貴幸大阪経済大
2832:07.71水谷 航太大阪経済大
2932:08.60谷口 博紀京都大
3032:10.90渡邊 康介京都大
3132:17.79潮﨑 羽京都大
3232:19.75帶島 滉生大阪大
3332:21.23森翼関西大
3432:27.05西川 佳汰大阪経済大
3532:32.66束田 大河大阪経済大
3632:35.07徳丸 晴紀大阪経済大
3732:36.44福田 純一大阪学院大
3832:51.57余村 直彦大阪走友会
3932:56.02松田 遼大鳳高
4032:57.77下村 悟パナソニックホームズ
4132:58.63尾立 泰規大阪経済大
4233:00.29樋口 賢太郎山陽特殊製鋼
4333:03.43西 涼太山陽特殊製鋼
4433:04.93川井 拓哉京都大
4533:09.14中筋 千尋大阪大
4633:10.67重田 直賢生野高
4733:18.31谷川 尚希京都大
4833:31.42小林 大晃鳳高
4933:35.59白石 裕摂津高
5033:41.76大前 晃一京都大
5133:43.06外義 一挙奈良陸協
5233:45.64相澤 航京都大
5333:46.69岩本 祐直摂津高
5433:51.81石丸 尚弥寝屋川高
5533:52.08北村 優吾大阪市立大
5634:05.03加藤 佑弥大阪学院大
5734:08.61本間 大智摂津高
5834:17.09工藤 陽貴大阪大
5934:24.45渡邉 遊大阪大
6034:37.98西山 渓斗摂津高
6134:45.87奥村 太智寝屋川高
6234:46.23中尾 岳史生野高
6334:52.48内田 瑞貴大阪大
6434:52.59柴田 康彦大阪走友会
6534:55.74足立 大宜京都大
6634:57.79大野 一平大阪大
6735:19.84三上 賢吾大阪府立大
6835:20.77森本 研一大阪府庁
6935:30.40西岡 真人茨木高
7035:32.52中村 弘和大阪大
7135:38.23狗巻 圭亮大阪市立高
7235:39.08高橋 保幸大阪陸協
7335:47.66前田 健瑠大阪大
7435:48.04寺田 駿太寝屋川高
7535:54.76水田 結貴岸和田高
7636:04.24山本 太至神戸大
7736:14.91谷口 洋介大阪陸協
7836:19.68中川 貴仁京都工繊大
7936:21.68松田 琉岸和田高
8036:38.07永井 勇輝大阪市立高
8136:39.33米住 進吾京都工繊大
8236:55.32大淵 鷹之介大阪大
8336:56.29菅野 翔真堺西高
8436:56.66黒川 諒人泉陽高
8537:15.90林 晃生大阪市立高
8637:53.49川前 紀尚大阪陸協
8738:01.49幸田 空泉陽高
8838:02.27田中 嵩純泉陽高
8939:05.79東 元治CR2西日本
9039:26.35山西 光彦大阪陸協
9140:03.56濱田 聡大阪学院大

 

タイトルとURLをコピーしました