【大阪陸協長距離 第1回 記録会 2018年10月14日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018年度 大阪陸協長距離 第1回 記録会
(2018年10月14日)

画像

2018年度 大阪陸協長距離 第1回 記録会が2018年10月14日 (日)、ヤンマースタジアム長居で開催されます。ここでは、大阪陸協長距離 第1回 記録会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 女子3000m
    • 女子5000m
    • 男子3000m
    • 男子5000m
    • 男子10000m

 

別の記事へリンク 

2018: 第1回 (10月14日)   第2回 (12月02日)
2017: 第1回 (10月15日)   第2回 (12月02日)
2016: 第2回 (12月02日)
スポンサーリンク

2018 第1回 大阪陸協長距離 結果・速報

女子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 9:56.38 田村 麻衣 大体大浪商高
2 10:08.30 曽根 野乃花 立命館宇治高
3 10:09.74 高橋 美帆 和歌山県立医大
4 10:10.74 貴島 萌夏美 大体大浪商高
5 10:10.84 川村 結花 大阪成蹊女子高
6 10:17.41 水本 佳菜 峰塚中
7 10:19.49 三木 菜摘 大阪成蹊女子高
8 10:20.41 上野 日菜子 大体大浪商高
9 10:23.80 岡田 紗宝 光華女子大
10 10:23.94 中澤 麻友 摂津高
11 10:28.94 伐栗 夢七 大体大浪商高
12 10:33.02 三池 瑠衣 大阪大
13 10:33.03 山田 莉里花 大体大浪商高
14 10:33.77 立川 純名 三国丘高
15 10:43.28 津田 明翔 大体大浪商高
16 10:44.55 淺野 舞羽 摂津高
17 10:49.86 田中 星理菜 大体大浪商高
18 10:50.54 田中 彩貴 峰塚中
19 10:51.05 角谷 怜奈 大体大浪商高
20 10:52.20 栗原 史歩 大体大浪商高
21 10:52.62 松田 悠 大阪成蹊女子高
22 10:56.24 岡村 優依 乙訓高
23 11:03.29 嫁阪 舞 大阪陸協
24 11:06.36 牧 妃菜恵 大阪成蹊女子高
25 11:14.73 吉 愛寛 大阪成蹊女子高
26 11:17.01 山内 優奈 乙訓高
27 11:19.51 川瀬 由佳乃 交野二中
28 11:27.45 矢野 瑞季 光華女子大
29 11:56.31 福嶋 いずみ 立命館宇治高
DNS 村山 桃香 乙訓高
DNS 津田 百翔 大体大浪商高
DNS 伊藤 美空 立命館宇治高
DNS 生田 りさ 関西大
DNS 小梶 詩織 光華女子大
DNS 原田 楓奈 立命館宇治高
DNS 徳田 まどか 明治国際医療大
DNS 河本 優希 峰塚中
DNS 奥川 愛羅 関西大
DNS 加藤 遥香 関西外国語大
DNS 山崎 彩乃 乙訓高

女子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 10:34.44 小島 美月 大阪大
2 10:52.03 所 萌々果 三国丘高
3 10:55.74 吉本 出海 大阪陸協
4 10:57.72 村上 咲希 三国丘高
5 10:58.23 大西 葵 大体大浪商高
6 10:58.77 鯛取 明日香 乙訓高
8 11:12.21 上野 怜子 大手前高
9 11:19.30 西岡 空音 三国丘高
10 11:21.60 寺井 萌々花 摂津高
11 11:21.98 藤本涼 京都大
12 11:23.59 山下 柚月 大体大浪商高
13 11:24.00 森田 絢凪 乙訓高
14 11:28.12 前野 結香 大阪女学院中
15 11:29.44 宇都 さくら 乙訓高
16 11:31.98 辻田 直海 清水谷高
17 11:32.10 田代 桃子 大阪学芸高
18 11:46.24 原田 未佑 東住吉高
19 11:46.67 森川 紗智 摂津高
20 11:48.72 松嶋 古都子 日根野中
21 11:50.04 松本 寿美 大阪陸協
22 11:50.04 西村 朋美 布施高
23 12:00.03 泉 桃夏 大阪女学院中
24 12:05.72 三尾 悠子 大手前高
25 12:07.83 毛利 紗月 東住吉高
26 12:08.83 小野 彩 摂津高
27 12:10.35 吉元 玲愛 枚方高
28 12:22.06 田村 花那 布施高
29 12:32.32 西原 夢乃 布施高
30 12:37.72 中野 紗希 茨木高
31 12:38.94 野上 可鈴 大阪学芸高
32 12:46.52 黒田 ゆめ 大阪女学院中
33 12:58.45 田華 希実 日根野中
34 13:23.59 三上 智絵 大阪市役所
35 13:25.28 中村 美羽 日根野中
7 NM T0 中川 琴子 乙訓高
DNS 武村 紀歩 北野高
DNS 松下 小梅 北野高
DNS 森阪 日菜乃 日根野中
DNS 川崎 澄玲 北野高
DNS 浜中 佑里那 光華女子大

女子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 12:03.34 ジュン 娜来 峰塚中
2 12:10.23 尾崎 礼有 常翔学園高
3 12:15.43 大西 悠由 槻の木高
4 12:17.36 射手矢 愛里 大阪学芸高
5 12:19.53 大西 弥由 槻の木高
6 12:21.85 津﨑 理子 鳳高
7 12:22.57 梅川 智帆 常翔学園高
8 12:24.96 増田 菜美 枚方高
9 12:28.18 梶 こころ 槻の木高
10 12:28.21 寺島 愛夏 上宮高
11 12:34.38 大吉 舞 槻の木高
12 12:35.63 山中 香乃 東住吉高
13 12:36.76 奥野 綾香 大阪学芸高
14 12:39.59 奥 菜々子 岸和田高
15 12:43.93 石橋 心結 交野二中
16 12:48.73 伊理 仁美 槻の木高
17 12:55.25 岩田 莉旺 長野東中
18 12:56.52 中田 さくら 茨木高
19 12:57.24 渡辺 かれん 東住吉高
20 12:59.12 長沢 めぐみ 東住吉高
21 12:59.53 宮崎 小都美 布施高
22 13:02.52 戸高 朱里 岸和田高
23 13:17.96 米岡 星 大産大附高
24 13:18.20 仁岸 由夏 鳳高
25 13:22.55 平野 瑞季 清水谷高
26 13:23.35 壷山 綾花 清水谷高
27 13:37.92 尾家 知那 清水谷高
28 13:44.77 道端 愛奈 長野東中
29 13:46.55 細川 あずさ 常翔学園高
30 13:47.44 柴田 萌花 大手前高
31 14:04.89 花田 來未子 清水谷高
32 14:14.84 平田 春奈 布施高
DNF 堀 真寿 大産大附高
DNS 小西 陽希 槻の木高
DNS 坂東 祐希 岸和田高
DNS 石部 詩羽 東住吉高
DNS 岡本 悠伽 岸和田高
DNS 丸山 千穂 堺西高

女子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:56.38 田村 麻衣 大体大浪商高
2 10:08.30 曽根 野乃花 立命館宇治高
3 10:09.74 高橋 美帆 和歌山県立医大
4 10:10.74 貴島 萌夏美 大体大浪商高
5 10:10.84 川村 結花 大阪成蹊女子高
6 10:17.41 水本 佳菜 峰塚中
7 10:19.49 三木 菜摘 大阪成蹊女子高
8 10:20.41 上野 日菜子 大体大浪商高
9 10:23.80 岡田 紗宝 光華女子大
10 10:23.94 中澤 麻友 摂津高
11 10:28.94 伐栗 夢七 大体大浪商高
12 10:33.02 三池 瑠衣 大阪大
13 10:33.03 山田 莉里花 大体大浪商高
14 10:33.77 立川 純名 三国丘高
15 10:34.44 小島 美月 大阪大
16 10:43.28 津田 明翔 大体大浪商高
17 10:44.55 淺野 舞羽 摂津高
18 10:49.86 田中 星理菜 大体大浪商高
19 10:50.54 田中 彩貴 峰塚中
20 10:51.05 角谷 怜奈 大体大浪商高
21 10:52.03 所 萌々果 三国丘高
22 10:52.20 栗原 史歩 大体大浪商高
23 10:52.62 松田 悠 大阪成蹊女子高
24 10:55.74 吉本 出海 大阪陸協
25 10:56.24 岡村 優依 乙訓高
26 10:57.72 村上 咲希 三国丘高
27 10:58.23 大西 葵 大体大浪商高
28 10:58.77 鯛取 明日香 乙訓高
29 11:03.29 嫁阪 舞 大阪陸協
30 11:06.36 牧 妃菜恵 大阪成蹊女子高
31 11:12.21 上野 怜子 大手前高
32 11:14.73 吉 愛寛 大阪成蹊女子高
33 11:17.01 山内 優奈 乙訓高
34 11:19.30 西岡 空音 三国丘高
35 11:19.51 川瀬 由佳乃 交野二中
36 11:21.60 寺井 萌々花 摂津高
37 11:21.98 藤本涼 京都大
38 11:23.59 山下 柚月 大体大浪商高
39 11:24.00 森田 絢凪 乙訓高
40 11:27.45 矢野 瑞季 光華女子大
41 11:28.12 前野 結香 大阪女学院中
42 11:29.44 宇都 さくら 乙訓高
43 11:31.98 辻田 直海 清水谷高
44 11:32.10 田代 桃子 大阪学芸高
45 11:46.24 原田 未佑 東住吉高
46 11:46.67 森川 紗智 摂津高
47 11:48.72 松嶋 古都子 日根野中
48 11:50.04 松本 寿美 大阪陸協
49 11:50.04 西村 朋美 布施高
50 11:56.31 福嶋 いずみ 立命館宇治高
51 12:00.03 泉 桃夏 大阪女学院中
52 12:03.34 ジュン 娜来 峰塚中
53 12:05.72 三尾 悠子 大手前高
54 12:07.83 毛利 紗月 東住吉高
55 12:08.83 小野 彩 摂津高
56 12:10.23 尾崎 礼有 常翔学園高
57 12:10.35 吉元 玲愛 枚方高
58 12:15.43 大西 悠由 槻の木高
59 12:17.36 射手矢 愛里 大阪学芸高
60 12:19.53 大西 弥由 槻の木高
61 12:21.85 津﨑 理子 鳳高
62 12:22.06 田村 花那 布施高
63 12:22.57 梅川 智帆 常翔学園高
64 12:24.96 増田 菜美 枚方高
65 12:28.18 梶 こころ 槻の木高
66 12:28.21 寺島 愛夏 上宮高
67 12:32.32 西原 夢乃 布施高
68 12:34.38 大吉 舞 槻の木高
69 12:35.63 山中 香乃 東住吉高
70 12:36.76 奥野 綾香 大阪学芸高
71 12:37.72 中野 紗希 茨木高
72 12:38.94 野上 可鈴 大阪学芸高
73 12:39.59 奥 菜々子 岸和田高
74 12:43.93 石橋 心結 交野二中
75 12:46.52 黒田 ゆめ 大阪女学院中
76 12:48.73 伊理 仁美 槻の木高
77 12:55.25 岩田 莉旺 長野東中
78 12:56.52 中田 さくら 茨木高
79 12:57.24 渡辺 かれん 東住吉高
80 12:58.45 田華 希実 日根野中
81 12:59.12 長沢 めぐみ 東住吉高
82 12:59.53 宮崎 小都美 布施高
83 13:02.52 戸高 朱里 岸和田高
84 13:17.96 米岡 星 大産大附高
85 13:18.20 仁岸 由夏 鳳高
86 13:22.55 平野 瑞季 清水谷高
87 13:23.35 壷山 綾花 清水谷高
88 13:23.59 三上 智絵 大阪市役所
89 13:25.28 中村 美羽 日根野中
90 13:37.92 尾家 知那 清水谷高
91 13:44.77 道端 愛奈 長野東中
92 13:46.55 細川 あずさ 常翔学園高
93 13:47.44 柴田 萌花 大手前高
94 14:04.89 花田 來未子 清水谷高
95 14:14.84 平田 春奈 布施高
96 NM T0 中川 琴子 乙訓高

女子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 15:46.17 一山 麻緒 ワコール
2 15:46.76 長谷川 詩乃 ワコール
3 15:57.37 福士 加代子 ワコール
4 16:01.81 谷口 真菜 ワコール
5 16:26.95 清水 麗奈 ワコール
6 16:29.31 坪倉 琴美 ワコール
7 16:47.33 片山 弓華 ワコール
8 16:47.80 田瀬 知佳 光華女子大
9 16:54.83 藤村 晶菜 光華女子大
10 16:55.60 清水 遥加 ワコール
11 16:56.26 藤村 晴菜 光華女子大
12 17:02.32 南 美沙希 ワコール
13 17:04.81 小田 真帆 関西大
14 17:05.65 古橋 亜巳 光華女子大
15 17:18.38 細江 美玖 関西外国語大
16 17:22.26 上野 夢歩 光華女子大
17 17:26.42 新田 彩乃 光華女子大
18 17:26.55 西田 彩花 光華女子大
19 17:32.06 瀬理 穂香 光華女子大
20 17:33.42 藤野 葵 大阪桐蔭高
21 17:34.86 高本 早紀 明治国際医療大
22 17:36.35 橋本 はなえ 光華女子大
23 17:42.55 柿本 花林 生野高
24 17:43.61 山崎 茉奈 光華女子大
25 17:44.72 長谷川 菜摘 関西外国語大
26 17:47.74 田中 瑠美 関西外国語大
27 17:59.37 伊藤 早紀 関西外国語大
28 18:00.19 小島 香菜子 関西大
29 18:05.18 高倉 美音 光華女子大
30 18:08.03 増井 果夏 摂津高
31 18:12.01 小椋 美海 関西外国語大
32 18:12.42 芹生 なな 摂津高
33 18:13.52 多田 麻佑 光華女子大
34 18:20.08 飯田 優月 関西外国語大
35 18:42.71 鮫島 みなみ 枚方高
DNS 上田 智美 光華女子大
DNS 安川 侑那 ワコール

女子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 19:00.00 高木 舞 大阪学芸高
2 18:50.00 池田 桃子 茨木高
3 18:54.38 岡本 ひなの 北野高
4 18:55.00 澤 歩優 泉陽高
5 19:00.00 角谷 歩惟 大阪大
6 19:00.00 石井 七海 枚方高
7 18:45.00 児島 栞里 生野高
8 18:50.00 壹岐 うな 大阪成蹊女子高
9 19:30.00 竹 紗弥花 上宮高
10 18:06.95 川本 真由 大阪桐蔭高
11 18:35.66 中込 奈都 泉陽高
12 18:09.55 平尾 和香奈 大阪桐蔭高
13 19:30.00 柴田 香音 北野高
14 19:30.00 池浦 紗希 上宮高
15 20:00.00 陶山 千歳 歩走・歩走AC
16 19:00.00 本庄 悠紀奈 大手前高
17 18:36.01 中本 春花 泉陽高
18 19:00.00 増田 里菜 大手前高
19 20:00.00 若林 智代美 歩走・歩走AC
20 19:24.46 松本 寿美 大阪陸協
21 18:40.00 上本 琴未 大阪成蹊女子高
22 18:40.00 松野 天宝 生野高
23 18:44.18 坂田 優佳 大阪学芸高
24 18:20.00 下岡 仁美 泉陽高
25 18:50.31 木村 美王 大阪長居AC
26 18:50.00 前田 志野 北野高
27 18:00.00 森 柚葉 生野高
28 19:02.61 北村 心 大阪学芸高
29 19:45.43 対馬 裕恵 ランスポットRC
30 19:20.00 梶本 恵理 大手前高
31 19:00.00 大鷹 彩夏 生野高
32 20:00.00 小島 菜月 清水谷高
33 19:00.00 飯倉 梨乃 大阪学芸高
34 18:55.94 長江 紗知穂 泉陽高
35 19:30.00 清水 玲奈 枚方高
36 18:03.10 中西 未海 大阪桐蔭高

女子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 18:24.14 清水 萌楓 大阪桐蔭高
2 19:05.95 上山 結衣 大阪桐蔭高
3 19:16.47 安達 未菜 大阪桐蔭高
4 19:16.97 児玉 結夏 大阪桐蔭高
5 19:19.98 安達 可菜 大阪桐蔭高
6 19:50.80 勝本 明日香 大阪桐蔭高
7 19:53.33 伊藤 嬉笑 寝屋川高
8 19:54.80 濱田 千咲 大阪桐蔭高
9 19:57.45 丸山 朋子 T−Omaru
10 20:03.90 辻 七海 天王寺高
11 20:08.50 藤本 春陽 泉陽高
12 20:13.56 足立 野乃花 大阪市立高
13 20:16.50 海上 茜 泉陽高
14 20:21.52 横山 沙季 布施高
15 20:21.58 網野 寧音 大阪市立高
16 20:26.74 藤原 佑衣 大阪桐蔭高
17 20:27.23 若井 美沙希 寝屋川高
18 20:31.82 田邊 美空 寝屋川高
19 20:34.59 眺野 詩 上宮高
20 20:36.33 西垣 絢夏 大阪市立高
21 20:39.70 藤野 楓 大阪桐蔭高
22 20:42.83 中岡 夢乃 大阪市立高
23 20:43.74 宮﨑 明音 大阪桐蔭高
24 20:50.11 山本 琴音 大阪市立高
25 21:00.46 保田 朋香 天王寺高
26 21:17.14 木村 和歌 三国丘高
27 21:35.68 八木 満里菜 布施高
28 21:50.30 大江 豊 ランスポットRC
29 22:24.53 矢守 陽和 泉陽高
30 22:55.12 土江 ひとみ 大阪市立高
31 23:02.13 縄田 恵理 天王寺高
DNS 松本 陽暖 大阪桐蔭高
DNS 吉原 穂香 天王寺高
DNS 疋田 和夏 泉陽高
DNS 大西 里奈 大阪桐蔭高
DNS 場工 美由紀 ランスポットRC

女子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:46.17 一山 麻緒 ワコール
2 15:46.76 長谷川 詩乃 ワコール
3 15:57.37 福士 加代子 ワコール
4 16:01.81 谷口 真菜 ワコール
5 16:26.95 清水 麗奈 ワコール
6 16:29.31 坪倉 琴美 ワコール
7 16:47.33 片山 弓華 ワコール
8 16:47.80 田瀬 知佳 光華女子大
9 16:54.83 藤村 晶菜 光華女子大
10 16:55.60 清水 遥加 ワコール
11 16:56.26 藤村 晴菜 光華女子大
12 17:02.32 南 美沙希 ワコール
13 17:04.81 小田 真帆 関西大
14 17:05.65 古橋 亜巳 光華女子大
15 17:18.38 細江 美玖 関西外国語大
16 17:22.26 上野 夢歩 光華女子大
17 17:26.42 新田 彩乃 光華女子大
18 17:26.55 西田 彩花 光華女子大
19 17:28.29 中西 未海 大阪桐蔭高
20 17:32.06 瀬理 穂香 光華女子大
21 17:33.42 藤野 葵 大阪桐蔭高
22 17:34.86 高本 早紀 明治国際医療大
23 17:36.35 橋本 はなえ 光華女子大
24 17:42.55 柿本 花林 生野高
25 17:43.61 山崎 茉奈 光華女子大
26 17:44.72 長谷川 菜摘 関西外国語大
27 17:47.74 田中 瑠美 関西外国語大
28 17:47.75 下岡 仁美 泉陽高
29 17:59.37 伊藤 早紀 関西外国語大
30 18:00.19 小島 香菜子 関西大
31 18:05.18 高倉 美音 光華女子大
32 18:08.03 増井 果夏 摂津高
33 18:12.01 小椋 美海 関西外国語大
34 18:12.42 芹生 なな 摂津高
35 18:13.52 多田 麻佑 光華女子大
36 18:20.08 飯田 優月 関西外国語大
37 18:24.14 清水 萌楓 大阪桐蔭高
38 18:24.54 澤 歩優 泉陽高
39 18:26.87 川本 真由 大阪桐蔭高
40 18:40.04 高木 舞 大阪学芸高
41 18:42.32 木村 美王 大阪長居AC
42 18:42.71 鮫島 みなみ 枚方高
43 18:44.39 森 柚葉 生野高
44 18:48.59 中本 春花 泉陽高
45 18:48.61 本庄 悠紀奈 大手前高
46 19:02.36 上本 琴未 大阪成蹊女子高
47 19:05.95 上山 結衣 大阪桐蔭高
48 19:09.15 長江 紗知穂 泉陽高
49 19:10.43 中込 奈都 泉陽高
50 19:16.47 安達 未菜 大阪桐蔭高
51 19:16.97 児玉 結夏 大阪桐蔭高
52 19:19.98 安達 可菜 大阪桐蔭高
53 19:20.10 松野 天宝 生野高
54 19:27.07 竹 紗弥花 上宮高
55 19:27.76 増田 里菜 大手前高
56 19:29.30 児島 栞里 生野高
57 19:50.80 勝本 明日香 大阪桐蔭高
58 19:52.59 角谷 歩惟 大阪大
59 19:53.33 伊藤 嬉笑 寝屋川高
60 19:54.80 濱田 千咲 大阪桐蔭高
61 19:57.45 丸山 朋子 T−Omaru
62 20:01.88 池浦 紗希 上宮高
63 20:03.71 梶本 恵理 大手前高
64 20:03.90 辻 七海 天王寺高
65 20:06.11 対馬 裕恵 ランスポットRC
66 20:08.50 藤本 春陽 泉陽高
67 20:12.48 石井 七海 枚方高
68 20:13.56 足立 野乃花 大阪市立高
69 20:16.50 海上 茜 泉陽高
70 20:21.52 横山 沙季 布施高
71 20:21.58 網野 寧音 大阪市立高
72 20:26.74 藤原 佑衣 大阪桐蔭高
73 20:27.23 若井 美沙希 寝屋川高
74 20:27.69 清水 玲奈 枚方高
75 20:29.07 小島 菜月 清水谷高
76 20:31.82 田邊 美空 寝屋川高
77 20:34.52 北村 心 大阪学芸高
78 20:34.59 眺野 詩 上宮高
79 20:36.33 西垣 絢夏 大阪市立高
80 20:39.70 藤野 楓 大阪桐蔭高
81 20:42.83 中岡 夢乃 大阪市立高
82 20:43.74 宮﨑 明音 大阪桐蔭高
83 20:50.11 山本 琴音 大阪市立高
84 20:51.10 松本 寿美 大阪陸協
85 21:00.46 保田 朋香 天王寺高
86 21:17.14 木村 和歌 三国丘高
87 21:19.16 飯倉 梨乃 大阪学芸高
88 21:35.68 八木 満里菜 布施高
89 21:50.30 大江 豊 ランスポットRC
90 22:24.53 矢守 陽和 泉陽高
91 22:55.12 土江 ひとみ 大阪市立高
92 23:02.13 縄田 恵理 天王寺高

男子 3000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 8:27.93 葛西 潤 関西創価高
2 8:51.33 本田 晃士郎 関西創価高
3 8:54.12 岩崎 大智 関西創価高
4 8:54.76 中谷 真規 大阪陸協
5 8:55.94 高辻 正広 関西創価高
6 8:59.32 志村 健太 関西創価高
7 9:00.32 佐藤 春輝 関西創価高
8 9:06.31 中島 海陽 関西創価高
9 9:09.68 中村 太一 大阪長居AC
10 9:12.55 神永 皓真 関西創価高
11 9:15.27 明神 和弥 履正社高
12 9:16.04 稲葉 晃弘 関西創価高
13 9:17.88 深津 新太郎 生野高
14 9:20.68 柳下 智史 茨木高
15 9:23.23 草野 善太 京都陸協
16 9:23.73 尾川 颯太 大産大附高
17 9:24.35 川手 友希 GOBOクラブ
18 9:27.50 濵田 晃輝 大産大附高
19 9:27.61 新山 皓大 摂津高
20 9:29.56 中尾 仁志 大阪長居AC
21 9:37.78 栗田 武 摂津高
22 9:48.86 吉岡 翔輝 常翔学園高
23 9:50.39 吉村 茂己 大阪陸協
24 9:51.60 森 飛龍 梅南中
25 9:53.08 松本 涼太 寝屋川高
26 9:53.13 五十嵐 銀太 大手前高
27 9:53.20 森 良太 大阪陸協
28 10:00.77 佐藤 迅介 大体大浪商高
29 10:07.31 分銅 光 大手前高
30 10:17.27 松田 尚也 鳳高
DNS 中川 理 大阪工業大
DNS 金銅 雄大 峰塚中
DNS 安部 将吾 関西創価高
DNS 田中 颯人 北野高
DNS 安井 遥祐 北野高
DNS 所 青吾 茨木高
DNS 塩野 航太 北野高
DNS 田中 宏紀 AST
DNS 安井 将士朗 鳳高
DNS 橋本 大輝 北野高
DNS 北山 直生 住吉高

男子 3000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 9:14.42 仲大盛 崇彦 関西創価高
2 9:29.38 仲大盛 宣彦 関西創価高
3 9:34.07 田上 凌真 摂津高
4 9:42.75 明後 達也 大体大浪商高
5 9:44.79 吉岡 優佑 茨木高
6 9:55.74 大谷 清流 大産大附高
7 9:59.07 吉村 和真 寝屋川高
8 10:04.67 高橋 マテウス 住吉高
9 10:05.35 田邉 太一 大手前高
10 10:06.07 古谷 将大 日根野中
11 10:08.31 高村 稜亮 茨木高
12 10:09.45 野村 俊介 大手前高
13 10:10.95 喜多村 和弘 京都陸協
14 10:12.26 西原 空良 大産大附高
15 10:14.43 安達 大雅 日根野中
16 10:14.53 山岸 岳瑠 日根野中
17 10:15.74 清水 寛史 大手前高
18 10:20.34 﨑山 優斉 大手前高
19 10:22.13 茶野 安貴 岸和田高
20 10:24.31 八幡 大馬 大手前高
21 10:25.29 浜崎 智弘 東住吉高
22 10:28.79 田川 敬道 三国丘高
23 10:31.69 薮中 佳祐 大体大浪商高
24 10:33.24 巌 力駆 寝屋川高
25 10:33.81 竹村 英一 関西創価高
26 10:35.74 吉村 優一 大手前高
27 10:36.07 花原 隆介 大阪陸協
28 10:38.77 中川 晃宏 岸和田高
29 10:55.71 北野 良 常翔学園高
30 11:00.02 内田 武史 パナソニックES
31 11:04.14 高田 雄治 住吉高
32 11:06.41 才 徳明 岸和田高
33 11:44.79 松井 隆之介 鳳高
DNS 福西 優真 日根野中
DNS 池田 理玖 北野高
DNS 岸本 健志 枚方高
DNS 小西 諒 北野高
DNS 井上 翔大 北野高
DNS 村上 颯 北野高
DNS 多湖 友哉 住吉高

男子 3000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 10:17.41 佐野 颯人 峰塚中
2 10:18.48 水本 佳司 峰塚中
3 10:25.96 上東 拓輝 堺西高
4 10:29.15 芹川 一真 堺西高
5 10:32.73 古勝 悠斗 大和広陵高
6 10:36.40 藤井 義昭 大阪市役所
7 10:37.56 古田 一吹 日根野中
8 10:42.41 内藤 海星 枚方なぎさ高
9 10:42.85 松原 冬羽 大産大附高
10 10:47.16 山口 智也 東住吉高
11 10:49.92 小﨑 柊人 大産大附高
12 10:54.81 中澤 武 大阪陸協
13 10:57.84 長尾 祥輝 大手前高
14 10:58.03 田中 柊太朗 大手前高
15 11:04.45 清水 涼太 峰塚中
16 11:09.40 小嶋 隼人 交野二中
17 11:09.55 松本 崚平 清水谷高
18 11:13.28 曽谷 陽雲 寝屋川高
19 11:14.81 安富 雅人 清水谷高
20 11:19.76 茨 幸輝 清水谷高
21 11:19.85 宮原 栄二 パナソニックES
22 11:25.84 橋本 治武 寝屋川高
23 11:25.91 宮脇 祐輝 清水谷高
24 11:31.84 柳川 和俊 東住吉高
25 11:32.37 雲川 涼 交野二中
26 11:34.55 川口 大斗 東住吉高
27 11:39.69 宮本 遼督 大産大附高
28 11:41.06 吉本 裕貴 大手前高
29 11:51.67 三浦 空 交野二中
30 11:51.72 大原 一樹 東住吉高
31 12:01.76 中尾 一喜 東住吉高
32 12:11.95 髙橋 龍之介 清水谷高
33 12:23.72 中井 幹太 交野二中
34 12:38.50 堅田 瑞稀 大手前高
35 12:40.73 後藤 智博 交野二中
36 13:01.68 岡田 寧翔 長野東中
37 14:45.57 田中 信行 大阪陸協
DNS 藤井 幹太 日根野中
DNS 数藤 佑太 日根野中
DNS 山本 優一朗 茨木高

男子 3000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 8:27.93 葛西 潤 関西創価高
2 8:51.33 本田 晃士郎 関西創価高
3 8:54.12 岩崎 大智 関西創価高
4 8:54.76 中谷 真規 大阪陸協
5 8:55.94 高辻 正広 関西創価高
6 8:59.32 志村 健太 関西創価高
7 9:00.32 佐藤 春輝 関西創価高
8 9:06.31 中島 海陽 関西創価高
9 9:09.68 中村 太一 大阪長居AC
10 9:12.55 神永 皓真 関西創価高
11 9:14.42 仲大盛 崇彦 関西創価高
12 9:15.27 明神 和弥 履正社高
13 9:16.04 稲葉 晃弘 関西創価高
14 9:17.88 深津 新太郎 生野高
15 9:20.68 柳下 智史 茨木高
16 9:23.23 草野 善太 京都陸協
17 9:23.73 尾川 颯太 大産大附高
18 9:24.35 川手 友希 GOBOクラブ
19 9:27.50 濵田 晃輝 大産大附高
20 9:27.61 新山 皓大 摂津高
21 9:29.38 仲大盛 宣彦 関西創価高
22 9:29.56 中尾 仁志 大阪長居AC
23 9:34.07 田上 凌真 摂津高
24 9:37.78 栗田 武 摂津高
25 9:42.75 明後 達也 大体大浪商高
26 9:44.79 吉岡 優佑 茨木高
27 9:48.86 吉岡 翔輝 常翔学園高
28 9:50.39 吉村 茂己 大阪陸協
29 9:51.60 森 飛龍 梅南中
30 9:53.08 松本 涼太 寝屋川高
31 9:53.13 五十嵐 銀太 大手前高
32 9:53.20 森 良太 大阪陸協
33 9:55.74 大谷 清流 大産大附高
34 9:59.07 吉村 和真 寝屋川高
35 10:00.77 佐藤 迅介 大体大浪商高
36 10:04.67 高橋 マテウス 住吉高
37 10:05.35 田邉 太一 大手前高
38 10:06.07 古谷 将大 日根野中
39 10:07.31 分銅 光 大手前高
40 10:08.31 高村 稜亮 茨木高
41 10:09.45 野村 俊介 大手前高
42 10:10.95 喜多村 和弘 京都陸協
43 10:12.26 西原 空良 大産大附高
44 10:14.43 安達 大雅 日根野中
45 10:14.53 山岸 岳瑠 日根野中
46 10:15.74 清水 寛史 大手前高
47 10:17.27 松田 尚也 鳳高
48 10:17.41 佐野 颯人 峰塚中
49 10:18.48 水本 佳司 峰塚中
50 10:20.34 﨑山 優斉 大手前高
51 10:22.13 茶野 安貴 岸和田高
52 10:24.31 八幡 大馬 大手前高
53 10:25.29 浜崎 智弘 東住吉高
54 10:25.96 上東 拓輝 堺西高
55 10:28.79 田川 敬道 三国丘高
56 10:29.15 芹川 一真 堺西高
57 10:31.69 薮中 佳祐 大体大浪商高
58 10:32.73 古勝 悠斗 大和広陵高
59 10:33.24 巌 力駆 寝屋川高
60 10:33.81 竹村 英一 関西創価高
61 10:35.74 吉村 優一 大手前高
62 10:36.07 花原 隆介 大阪陸協
63 10:36.40 藤井 義昭 大阪市役所
64 10:37.56 古田 一吹 日根野中
65 10:38.77 中川 晃宏 岸和田高
66 10:42.41 内藤 海星 枚方なぎさ高
67 10:42.85 松原 冬羽 大産大附高
68 10:47.16 山口 智也 東住吉高
69 10:49.92 小﨑 柊人 大産大附高
70 10:54.81 中澤 武 大阪陸協
71 10:55.71 北野 良 常翔学園高
72 10:57.84 長尾 祥輝 大手前高
73 10:58.03 田中 柊太朗 大手前高
74 11:00.02 内田 武史 パナソニックES
75 11:04.14 高田 雄治 住吉高
76 11:04.45 清水 涼太 峰塚中
77 11:06.41 才 徳明 岸和田高
78 11:09.40 小嶋 隼人 交野二中
79 11:09.55 松本 崚平 清水谷高
80 11:13.28 曽谷 陽雲 寝屋川高
81 11:14.81 安富 雅人 清水谷高
82 11:19.76 茨 幸輝 清水谷高
83 11:19.85 宮原 栄二 パナソニックES
84 11:25.84 橋本 治武 寝屋川高
85 11:25.91 宮脇 祐輝 清水谷高
86 11:31.84 柳川 和俊 東住吉高
87 11:32.37 雲川 涼 交野二中
88 11:34.55 川口 大斗 東住吉高
89 11:39.69 宮本 遼督 大産大附高
90 11:41.06 吉本 裕貴 大手前高
91 11:44.79 松井 隆之介 鳳高
92 11:51.67 三浦 空 交野二中
93 11:51.72 大原 一樹 東住吉高
94 12:01.76 中尾 一喜 東住吉高
95 12:11.95 髙橋 龍之介 清水谷高
96 12:23.72 中井 幹太 交野二中
97 12:38.50 堅田 瑞稀 大手前高
98 12:40.73 後藤 智博 交野二中
99 13:01.68 岡田 寧翔 長野東中
100 14:45.57 田中 信行 大阪陸協

男子 5000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 14:21.05 三浦 龍司 洛南高
2 14:34.74 若山 岳 洛南高
3 14:43.14 赤星 雄斗 洛南高
4 14:55.78 若林 宏樹 洛南高
5 15:02.44 諸冨 湧 洛南高
6 15:03.69 川村 怜央 洛南高
7 15:04.85 靏本 大晴 履正社高
8 15:07.22 盛本 聖也 洛南高
9 15:09.17 寺井 望 洛南高
10 15:10.18 佐野 拓実 洛南高
11 15:12.58 川端 駿介 洛南高
12 15:13.28 内藤 一輝 洛南高
13 15:19.48 和田 海渡 生野高
14 15:21.25 高橋 和也 同志社大
15 15:21.89 上出 怜生 大阪桐蔭高
16 15:22.48 大西 蓮太郎 摂南大
17 15:27.01 中村 智哉 洛南高
18 15:30.25 小牧 波亜斗 洛南高
19 15:30.43 中角 航大 履正社高
20 15:32.93 曽波 祐我 洛南高
21 15:33.11 伊福 陽太 洛南高
22 15:34.50 辻 優輝 洛南高
23 15:34.82 島田 幸春 大阪桐蔭高
24 15:38.41 中野 裕太 大阪桐蔭高
25 15:40.25 石竹 大裕 同志社大
26 15:41.08 中山 雄太 同志社大
27 15:41.49 笹部 力 関西大
28 15:42.38 森脇 大輔 洛南高
29 15:43.42 井上 空 大阪桐蔭高
30 15:44.25 大村 悠一郎 洛南高
31 15:46.75 行藤 航太朗 生野高
32 16:05.49 安井 颯汰 生野高
33 16:07.02 井上 蓮也 生野高
34 16:07.16 花木 亮太郎 同志社大
35 16:15.14 永野 大志 洛南高
36 16:17.37 山本 篤志 大阪経済大
37 16:20.18 油谷 恵太 同志社大
38 16:22.70 上村 広平 大阪学院大
39 16:28.22 植野 耕司郎 大阪経済大
40 16:30.01 梅木 幹太 大阪経済大
41 16:32.17 渡邉 大和 同志社大
42 16:51.37 武田 怜旺 明治国際医療大
DNF 安見 友哉 同志社大
DNF 山田 光希 同志社大
DNS 尾崎 拓 京都大
DNS 吉崎 舜 北野高
DNS 柿島 端紀 大阪市役所
DNS 清水 厚佑 京都大

男子 5000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 15:24.00 平田 健司 AST
2 15:37.76 山岡 龍輝 洛南高
3 15:38.77 田中 拓真 同志社大
4 15:40.69 中辻 隼人 大体大浪商高
5 15:42.95 矢守 志穏 大阪市立大
6 15:46.41 島田 健汰 大阪桐蔭高
7 15:48.82 松村 公平 生野高
8 15:48.95 小島 拓人 乙訓高
9 15:51.99 武田 裕貴 岸和田高
10 15:54.83 龍野 雄太 大阪経済大
11 15:55.47 石橋 薫 摂南大
12 16:03.76 山名 貴大 大阪市立大
13 16:04.03 清水 秀広 京都大
14 16:04.07 廣田 侑幹 大阪長居AC
15 16:05.73 濱西 諒 履正社高
16 16:07.67 田中 駿一朗 鳳高
17 16:11.51 岩本 竜芽 履正社高
18 16:13.37 嶌津 康平 大阪桐蔭高
19 16:14.31 角 佳祐 洛南高
20 16:15.96 伏本 カーディン 大阪市立大
21 16:18.99 三浦 龍之助 履正社高
22 16:23.01 前田 拓巳 鳳高
23 16:25.56 高尾 麻琳 洛南高
24 16:25.86 後藤田 信太郎 大阪教育大
25 16:27.51 津吉 順平 京都大
26 16:30.76 辻本 聖一朗 摂南大
27 16:30.90 岡 秀哲 大阪市役所
28 16:36.99 稲葉 丈人 大阪市立大
29 16:37.65 川谷内 啓太 大阪桐蔭高
30 16:40.20 藤原 郁也 大阪陸協
31 16:43.86 濵畑 夏来 生野高
32 16:44.84 田鹿 空知 洛南高
33 16:46.34 南 侑馬 乙訓高
34 16:52.65 信原 太一 大体大浪商高
35 16:52.80 鍬田 朋海 洛南高
36 16:55.78 木野村 隆弘 京都大
37 17:03.88 大原 央己 大和広陵高
38 17:08.50 山本 浩平 摂南大
39 17:17.85 鎮西 良介 大阪桐蔭高
40 17:30.68 小松 優真 大阪市立大
41 17:43.85 坂口 智樹 大阪市立大
DNS 竹田 涼馬 履正社高
DNS 内山 卓哉 摂南大
DNS 南 高之 大体大浪商高
DNS 中嶋 仁志 同志社大
DNS 矢部 達大 大阪工業大
DNS 姫野 拓真 大阪市立大
DNS 川口 修大 北野高

男子 5000m 3組

順位 記録 選手 所属
1 16:12.28 仲保 文太 大阪大
2 16:17.65 石井 伶空 乙訓高
3 16:18.45 城戸 裕登 鳳高
4 16:20.39 岡田 直也 履正社高
5 16:21.12 入江 龍成 洛南高
6 16:26.15 国本 翔吾 生野高
7 16:28.27 岡田 大輝 履正社高
8 16:29.99 大塚 遼 大阪大
9 16:30.93 角谷 海音 洛南高
10 16:31.46 瀬理 次元 履正社高
11 16:31.82 品川 暉亞 大体大浪商高
12 16:33.01 平野 塁 大阪桐蔭高
13 16:33.22 藤木 瑞生 鳳高
14 16:34.33 小柳 拓也 大阪長居AC
15 16:36.36 岡田 佑人 大体大浪商高
16 16:38.60 宮村 幸治 大阪府庁
17 16:42.25 廣瀬 史明 洛南高
18 16:44.27 田中 陸斗 乙訓高
19 16:46.44 筒井 海斗 上宮高
20 16:47.07 多田 遼 三国丘高
21 16:48.32 唐治谷 翔大 生野高
22 16:48.99 仲谷 裕之 大阪ランナーズ
23 16:52.32 大槻 響 乙訓高
24 16:54.09 大黒 裕史 大阪市役所
25 17:05.35 岡本 壱星 住吉高
26 17:05.58 藤原 日向 伯太高
27 17:12.00 橋本 大地 摂津高
28 17:14.73 杉野 聖太 大阪桐蔭高
29 17:15.89 京谷 光輝 上宮高
30 17:17.56 濱政 光 大阪大
31 17:22.85 永山 大楽 大体大浪商高
32 17:34.76 丸山 文太 大阪大
33 17:39.15 平尾 瑛 生野高
34 17:44.49 今井 達也 大阪大
35 17:47.28 大久保 颯汰 洛南高
36 17:55.95 西窪 政人 生野高
37 18:06.96 齋村 陸翔 生野高
38 18:26.81 國土 直樹 関大ランナーズ
39 19:18.18 今井 孝紀 淀川ランナーズ
DNS 高砂 直紘 履正社高
DNS 安井 春来 大阪大
DNS 樋上 龍矢 大阪陸協
DNS 天野 右文 枚方市陸協
DNS 眞鍋 裕生 大阪陸協
DNS 奥内 佳幸 同志社大
DNS 國松 達郎 乙訓高
DNS 小南 翔 北野高
DNS 松内 隆洋 堺市消防局

男子 5000m 4組

順位 記録 選手 所属
1 16:34.28 川上 倫 大阪陸協
2 16:37.21 井上 倫太郎 大阪桐蔭高
3 16:41.76 船戸 優 摂津高
4 16:42.06 藤田 悠希 大阪市役所
5 16:46.57 荒木 翔太 茨木高
6 16:46.59 川崎 裕人 茨木高
7 16:52.49 角田 真杜 大阪桐蔭高
8 16:53.09 西川 誠 パナソニックES
9 16:56.96 松本 遼一 夕陽丘高
10 16:57.25 田中 悠斗 明治国際医療大
11 16:58.61 王本 眞之介 乙訓高
12 17:00.70 吉島 淳之助 乙訓高
13 17:01.12 森 武志 ランスポットRC
14 17:01.85 小林 熙紀 大手前高
15 17:06.69 平井 佑樹 履正社高
16 17:10.44 山口 誉 履正社高
17 17:13.63 山田 日出見 大阪陸協
18 17:14.03 平山 英一 履正社高
19 17:14.40 松本 亮人 大阪陸協
20 17:14.50 畠中 健多 大阪桐蔭高
21 17:23.07 米山 遼 大阪桐蔭高
22 17:23.91 清水 大輔 京都工繊大
23 17:27.02 羽生田 淳嗣 茨木高
24 17:27.23 真鍋 頌 東住吉高
25 17:27.49 酒巻 千広 京都府立大
26 17:33.16 増井 諒 上宮高
27 17:34.49 今堀 知貴 乙訓高
28 17:38.01 藤村 春伸 大阪大
29 17:40.76 水野 詠介 住吉高
30 17:44.47 堤 大樹 乙訓高
31 17:44.94 水野 裕友 京都工繊大
32 17:45.19 北村 歩夢 上宮高
33 17:54.76 坂東 壮琉 岸和田高
34 17:55.19 松阪 真之 大阪府庁
35 17:55.55 徳山 莞太 履正社高
36 18:04.48 川前 紀尚 大阪陸協
37 18:31.11 森脇 健介 大阪市大陸友会
38 18:40.04 佐藤 颯 履正社高
39 18:57.63 辻 凱斗 明治国際医療大
40 19:02.61 栗本 晃来 上宮高
DNF 飯尾 卓哉 京都府立医科大
DNS 大原 聖悟 鳳高
DNS 禰宜田 敬幸 大体大浪商高
DNS 松永 直大 北野高
DNS 原井 俊輔 大阪桐蔭高
DNS 兵頭 拓真 摂津高
DNS 横田 光貴 和歌山県立医大
DNS 菊川 信人 宝塚市陸協
DNS 藤田 信 北野高

男子 5000m 5組

順位 記録 選手 所属
1 16:48.78 黄地 一希 履正社高
2 16:55.75 吉田 健太郎 寝屋川高
3 17:02.94 中田 小太郎 天王寺高
4 17:03.60 中井 裕斗 天王寺高
5 17:06.80 木村 翔真 天王寺高
6 17:08.04 南迫 紀輝 乙訓高
7 17:09.78 濱木 遼太 堺西高
8 17:10.60 長木 涼馬 摂津高
9 17:15.35 島岡 颯汰 堺西高
10 17:27.94 松本 健司 ランスポットRC
11 17:30.03 土居 潤平 東住吉高
12 17:30.20 神原 壮琉 岸和田高
13 17:31.75 織部 隆史 寝屋川高
14 17:32.87 中井 琉人 茨木高
15 17:34.76 長島 潮 大阪市役所
16 17:35.75 井上 師宏 ランスポットRC
17 17:35.89 前川 隼人 寝屋川高
18 17:38.55 筒浦 康正 大阪長居AC
19 17:51.75 窪田 陽志 茨木高
20 17:53.47 中田 雄大 天王寺高
21 17:55.01 山内 泰地 大阪市立高
22 17:55.94 壬生 大和 三国丘高
23 17:59.04 西畑 拓郎 三国丘高
24 18:04.45 城間 泰佑 大阪陸協
25 18:07.16 佐藤 聡馬 大阪桐蔭高
26 18:07.48 中辻 大輔 GRlab
27 18:11.88 村形 裕司 大阪府庁
28 18:14.65 田中 佳裕 乙訓高
29 18:15.21 福井 蒼空 堺西高
30 18:17.16 國西 海渡 天王寺高
31 18:34.59 安藤 楓真 大阪桐蔭高
32 18:35.63 山川 健太郎 茨木高
33 18:40.44 益田 和弥 天王寺高
34 18:43.26 安井 陽平 大阪市立高
35 18:45.85 谷口 誠弥 大阪桐蔭高
36 18:50.56 堀田 啓士朗 上宮高
37 19:00.34 賀川 倫太郎 天王寺高
38 19:09.74 松本 健次 大阪市役所
39 19:11.95 東浦 友弥 東住吉高
40 19:41.70 奥山 匠 大阪市立高
41 19:53.10 岡村 空我 住吉高
DNS 山上 敦大 大阪桐蔭高
DNS 福井 健吾 岸和田健康クラブ
DNS 安井 裕貴 寝屋川高
DNS 溝口 智史 SRC大阪
DNS 河内山 広基 大阪桐蔭高
DNS 田中 創海 北野高

男子 5000m 6組

順位 記録 選手 所属
1 17:15.92 前田 尚輝 明治国際医療大
2 17:39.67 無量林 暖 摂津高
3 17:58.80 西浦 龍叶 堺西高
4 18:02.69 清水 昂太 茨木高
5 18:08.42 森田 凌輔 堺西高
6 18:08.99 橋口 零 大和広陵高
7 18:14.56 山本 悠太 東住吉高
8 18:15.44 加藤 昌志 寝屋川高
9 18:26.52 中家 弘太郎 三国丘高
10 18:27.76 豊崎 駿介 泉陽高
11 18:28.96 小林 颯 泉陽高
12 18:37.82 岡本 奨平 大和広陵高
13 18:44.94 内田 武史 パナソニックES
14 18:45.51 塩屋 澄空 大阪桐蔭高
15 18:46.99 岩本 琉太 東住吉高
16 18:50.60 若松 連峰 大阪走友会
17 18:55.51 川野 航生 堺西高
18 19:00.12 谷田 佑樹 堺西高
19 19:01.65 大西 惇史 寝屋川高
20 19:16.02 赤峰 健斗 泉陽高
21 19:16.19 辻 遊佑 泉陽高
22 19:20.12 隅田 豊 淀川ランナーズ
23 19:25.32 田口 秀 ランスポットRC
24 19:38.74 塚原 完太 布施高
25 19:40.76 宇野 康輝 ランスポットRC
26 19:43.24 髙橋 諒 布施高
27 19:52.92 山下 智也 寝屋川高
28 19:55.91 山園 渚 寝屋川高
29 20:11.27 田口 康介 大阪府庁
30 20:16.19 里中 宥介 布施高
31 20:34.63 吉岡 侑輝 上宮高
NM OT 小林 寛幸 ランスポットRC
NM OT 松本 浩一 サンダーバード
NM OT 柳 国博 ランスポットRC
DNF 溝垣 優希 天王寺高
DNS 風尾 俊輔 上宮高
DNS 藤村 友貴 三国丘高
DNS 和田 麗央 上宮高
DNS 永田 敦大 清水谷高
DNS 陶山 俊三 大阪市役所
DNS 周榮 一彰 大阪市立高
DNS 多田 光之輔 布施高
DNS 大島 耀 上宮高
DNS 小山 莉生 布施高
DNS 西村 陽太 上宮高
DNS 下谷 恒太 上宮高
DNS 大橋 昭夫 ランスポットRC

男子 5000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:21.05 三浦 龍司 洛南高
2 14:34.74 若山 岳 洛南高
3 14:43.14 赤星 雄斗 洛南高
4 14:55.78 若林 宏樹 洛南高
5 15:02.44 諸冨 湧 洛南高
6 15:03.69 川村 怜央 洛南高
7 15:04.85 靏本 大晴 履正社高
8 15:07.22 盛本 聖也 洛南高
9 15:09.17 寺井 望 洛南高
10 15:10.18 佐野 拓実 洛南高
11 15:12.58 川端 駿介 洛南高
12 15:13.28 内藤 一輝 洛南高
13 15:19.48 和田 海渡 生野高
14 15:21.25 高橋 和也 同志社大
15 15:21.89 上出 怜生 大阪桐蔭高
16 15:22.48 大西 蓮太郎 摂南大
17 15:24.00 平田 健司 AST
18 15:27.01 中村 智哉 洛南高
19 15:30.25 小牧 波亜斗 洛南高
20 15:30.43 中角 航大 履正社高
21 15:32.93 曽波 祐我 洛南高
22 15:33.11 伊福 陽太 洛南高
23 15:34.50 辻 優輝 洛南高
24 15:34.82 島田 幸春 大阪桐蔭高
25 15:37.76 山岡 龍輝 洛南高
26 15:38.41 中野 裕太 大阪桐蔭高
27 15:38.77 田中 拓真 同志社大
28 15:40.25 石竹 大裕 同志社大
29 15:40.69 中辻 隼人 大体大浪商高
30 15:41.08 中山 雄太 同志社大
31 15:41.49 笹部 力 関西大
32 15:42.38 森脇 大輔 洛南高
33 15:42.95 矢守 志穏 大阪市立大
34 15:43.42 井上 空 大阪桐蔭高
35 15:44.25 大村 悠一郎 洛南高
36 15:46.41 島田 健汰 大阪桐蔭高
37 15:46.75 行藤 航太朗 生野高
38 15:48.82 松村 公平 生野高
39 15:48.95 小島 拓人 乙訓高
40 15:51.99 武田 裕貴 岸和田高
41 15:54.83 龍野 雄太 大阪経済大
42 15:55.47 石橋 薫 摂南大
43 16:03.76 山名 貴大 大阪市立大
44 16:04.03 清水 秀広 京都大
45 16:04.07 廣田 侑幹 大阪長居AC
46 16:05.49 安井 颯汰 生野高
47 16:05.73 濱西 諒 履正社高
48 16:07.02 井上 蓮也 生野高
49 16:07.16 花木 亮太郎 同志社大
50 16:07.67 田中 駿一朗 鳳高
51 16:11.51 岩本 竜芽 履正社高
52 16:12.28 仲保 文太 大阪大
53 16:13.37 嶌津 康平 大阪桐蔭高
54 16:14.31 角 佳祐 洛南高
55 16:15.14 永野 大志 洛南高
56 16:15.96 伏本 カーディン 大阪市立大
57 16:17.37 山本 篤志 大阪経済大
58 16:17.65 石井 伶空 乙訓高
59 16:18.45 城戸 裕登 鳳高
60 16:18.99 三浦 龍之助 履正社高
61 16:20.18 油谷 恵太 同志社大
62 16:20.39 岡田 直也 履正社高
63 16:21.12 入江 龍成 洛南高
64 16:22.70 上村 広平 大阪学院大
65 16:23.01 前田 拓巳 鳳高
66 16:25.56 高尾 麻琳 洛南高
67 16:25.86 後藤田 信太郎 大阪教育大
68 16:26.15 国本 翔吾 生野高
69 16:27.51 津吉 順平 京都大
70 16:28.22 植野 耕司郎 大阪経済大
71 16:28.27 岡田 大輝 履正社高
72 16:29.99 大塚 遼 大阪大
73 16:30.01 梅木 幹太 大阪経済大
74 16:30.76 辻本 聖一朗 摂南大
75 16:30.90 岡 秀哲 大阪市役所
76 16:30.93 角谷 海音 洛南高
77 16:31.46 瀬理 次元 履正社高
78 16:31.82 品川 暉亞 大体大浪商高
79 16:32.17 渡邉 大和 同志社大
80 16:33.01 平野 塁 大阪桐蔭高
81 16:33.22 藤木 瑞生 鳳高
82 16:34.28 川上 倫 大阪陸協
83 16:34.33 小柳 拓也 大阪長居AC
84 16:36.36 岡田 佑人 大体大浪商高
85 16:36.99 稲葉 丈人 大阪市立大
86 16:37.21 井上 倫太郎 大阪桐蔭高
87 16:37.65 川谷内 啓太 大阪桐蔭高
88 16:38.60 宮村 幸治 大阪府庁
89 16:40.20 藤原 郁也 大阪陸協
90 16:41.76 船戸 優 摂津高
91 16:42.06 藤田 悠希 大阪市役所
92 16:42.25 廣瀬 史明 洛南高
93 16:43.86 濵畑 夏来 生野高
94 16:44.27 田中 陸斗 乙訓高
95 16:44.84 田鹿 空知 洛南高
96 16:46.34 南 侑馬 乙訓高
97 16:46.44 筒井 海斗 上宮高
98 16:46.57 荒木 翔太 茨木高
99 16:46.59 川崎 裕人 茨木高
100 16:47.07 多田 遼 三国丘高
101 16:48.32 唐治谷 翔大 生野高
102 16:48.78 黄地 一希 履正社高
103 16:48.99 仲谷 裕之 大阪ランナーズ
104 16:51.37 武田 怜旺 明治国際医療大
105 16:52.32 大槻 響 乙訓高
106 16:52.49 角田 真杜 大阪桐蔭高
107 16:52.65 信原 太一 大体大浪商高
108 16:52.80 鍬田 朋海 洛南高
109 16:53.09 西川 誠 パナソニックES
110 16:54.09 大黒 裕史 大阪市役所
111 16:55.75 吉田 健太郎 寝屋川高
112 16:55.78 木野村 隆弘 京都大
113 16:56.96 松本 遼一 夕陽丘高
114 16:57.25 田中 悠斗 明治国際医療大
115 16:58.61 王本 眞之介 乙訓高
116 17:00.70 吉島 淳之助 乙訓高
117 17:01.12 森 武志 ランスポットRC
118 17:01.85 小林 熙紀 大手前高
119 17:02.94 中田 小太郎 天王寺高
120 17:03.60 中井 裕斗 天王寺高
121 17:03.88 大原 央己 大和広陵高
122 17:05.35 岡本 壱星 住吉高
123 17:05.58 藤原 日向 伯太高
124 17:06.69 平井 佑樹 履正社高
125 17:06.80 木村 翔真 天王寺高
126 17:08.04 南迫 紀輝 乙訓高
127 17:08.50 山本 浩平 摂南大
128 17:09.78 濱木 遼太 堺西高
129 17:10.44 山口 誉 履正社高
130 17:10.60 長木 涼馬 摂津高
131 17:12.00 橋本 大地 摂津高
132 17:13.63 山田 日出見 大阪陸協
133 17:14.03 平山 英一 履正社高
134 17:14.40 松本 亮人 大阪陸協
135 17:14.50 畠中 健多 大阪桐蔭高
136 17:14.73 杉野 聖太 大阪桐蔭高
137 17:15.35 島岡 颯汰 堺西高
138 17:15.89 京谷 光輝 上宮高
139 17:15.92 前田 尚輝 明治国際医療大
140 17:17.56 濱政 光 大阪大
141 17:17.85 鎮西 良介 大阪桐蔭高
142 17:22.85 永山 大楽 大体大浪商高
143 17:23.07 米山 遼 大阪桐蔭高
144 17:23.91 清水 大輔 京都工繊大
145 17:27.02 羽生田 淳嗣 茨木高
146 17:27.23 真鍋 頌 東住吉高
147 17:27.49 酒巻 千広 京都府立大
148 17:27.94 松本 健司 ランスポットRC
149 17:30.03 土居 潤平 東住吉高
150 17:30.20 神原 壮琉 岸和田高
151 17:30.68 小松 優真 大阪市立大
152 17:31.75 織部 隆史 寝屋川高
153 17:32.87 中井 琉人 茨木高
154 17:33.16 増井 諒 上宮高
155 17:34.49 今堀 知貴 乙訓高
156 17:34.76 丸山 文太 大阪大
157 17:34.76 長島 潮 大阪市役所
158 17:35.75 井上 師宏 ランスポットRC
159 17:35.89 前川 隼人 寝屋川高
160 17:38.01 藤村 春伸 大阪大
161 17:38.55 筒浦 康正 大阪長居AC
162 17:39.15 平尾 瑛 生野高
163 17:39.67 無量林 暖 摂津高
164 17:40.76 水野 詠介 住吉高
165 17:43.85 坂口 智樹 大阪市立大
166 17:44.47 堤 大樹 乙訓高
167 17:44.49 今井 達也 大阪大
168 17:44.94 水野 裕友 京都工繊大
169 17:45.19 北村 歩夢 上宮高
170 17:47.28 大久保 颯汰 洛南高
171 17:51.75 窪田 陽志 茨木高
172 17:53.47 中田 雄大 天王寺高
173 17:54.76 坂東 壮琉 岸和田高
174 17:55.01 山内 泰地 大阪市立高
175 17:55.19 松阪 真之 大阪府庁
176 17:55.55 徳山 莞太 履正社高
177 17:55.94 壬生 大和 三国丘高
178 17:55.95 西窪 政人 生野高
179 17:58.80 西浦 龍叶 堺西高
180 17:59.04 西畑 拓郎 三国丘高
181 18:02.69 清水 昂太 茨木高
182 18:04.45 城間 泰佑 大阪陸協
183 18:04.48 川前 紀尚 大阪陸協
184 18:06.96 齋村 陸翔 生野高
185 18:07.16 佐藤 聡馬 大阪桐蔭高
186 18:07.48 中辻 大輔 GRlab
187 18:08.42 森田 凌輔 堺西高
188 18:08.99 橋口 零 大和広陵高
189 18:11.88 村形 裕司 大阪府庁
190 18:14.56 山本 悠太 東住吉高
191 18:14.65 田中 佳裕 乙訓高
192 18:15.21 福井 蒼空 堺西高
193 18:15.44 加藤 昌志 寝屋川高
194 18:17.16 國西 海渡 天王寺高
195 18:26.52 中家 弘太郎 三国丘高
196 18:26.81 國土 直樹 関大ランナーズ
197 18:27.76 豊崎 駿介 泉陽高
198 18:28.96 小林 颯 泉陽高
199 18:31.11 森脇 健介 大阪市大陸友会
200 18:34.59 安藤 楓真 大阪桐蔭高
201 18:35.63 山川 健太郎 茨木高
202 18:37.82 岡本 奨平 大和広陵高
203 18:40.04 佐藤 颯 履正社高
204 18:40.44 益田 和弥 天王寺高
205 18:43.26 安井 陽平 大阪市立高
206 18:44.94 内田 武史 パナソニックES
207 18:45.51 塩屋 澄空 大阪桐蔭高
208 18:45.85 谷口 誠弥 大阪桐蔭高
209 18:46.99 岩本 琉太 東住吉高
210 18:50.56 堀田 啓士朗 上宮高
211 18:50.60 若松 連峰 大阪走友会
212 18:55.51 川野 航生 堺西高
213 18:57.63 辻 凱斗 明治国際医療大
214 19:00.12 谷田 佑樹 堺西高
215 19:00.34 賀川 倫太郎 天王寺高
216 19:01.65 大西 惇史 寝屋川高
217 19:02.61 栗本 晃来 上宮高
218 19:09.74 松本 健次 大阪市役所
219 19:11.95 東浦 友弥 東住吉高
220 19:16.02 赤峰 健斗 泉陽高
221 19:16.19 辻 遊佑 泉陽高
222 19:18.18 今井 孝紀 淀川ランナーズ
223 19:20.12 隅田 豊 淀川ランナーズ
224 19:25.32 田口 秀 ランスポットRC
225 19:38.74 塚原 完太 布施高
226 19:40.76 宇野 康輝 ランスポットRC
227 19:41.70 奥山 匠 大阪市立高
228 19:43.24 髙橋 諒 布施高
229 19:52.92 山下 智也 寝屋川高
230 19:53.10 岡村 空我 住吉高
231 19:55.91 山園 渚 寝屋川高
232 20:11.27 田口 康介 大阪府庁
233 20:16.19 里中 宥介 布施高
234 20:34.63 吉岡 侑輝 上宮高

男子 10000m 1組

順位 記録 選手 所属
1 33:35.59 白石 裕 摂津高
2 33:46.69 岩本 祐直 摂津高
3 33:51.81 石丸 尚弥 寝屋川高
4 34:08.61 本間 大智 摂津高
5 34:37.98 西山 渓斗 摂津高
6 34:46.23 中尾 岳史 生野高
7 34:52.59 柴田 康彦 大阪走友会
8 34:55.74 足立 大宜 京都大
9 35:19.84 三上 賢吾 大阪府立大
10 35:20.77 森本 研一 大阪府庁
11 35:30.40 西岡 真人 茨木高
12 35:32.52 中村 弘和 大阪大
13 35:38.23 狗巻 圭亮 大阪市立高
14 35:39.08 高橋 保幸 大阪陸協
15 35:47.66 前田 健瑠 大阪大
16 35:48.04 寺田 駿太 寝屋川高
17 35:54.76 水田 結貴 岸和田高
18 36:04.24 山本 太至 神戸大
19 36:14.91 谷口 洋介 大阪陸協
20 36:19.68 中川 貴仁 京都工繊大
21 36:21.68 松田 琉 岸和田高
22 36:38.07 永井 勇輝 大阪市立高
23 36:39.33 米住 進吾 京都工繊大
24 36:55.32 大淵 鷹之介 大阪大
25 36:56.29 菅野 翔真 堺西高
26 36:56.66 黒川 諒人 泉陽高
27 37:15.90 林 晃生 大阪市立高
28 37:53.49 川前 紀尚 大阪陸協
29 38:01.49 幸田 空 泉陽高
30 38:02.27 田中 嵩純 泉陽高
31 39:05.79 東 元治 CR2西日本
32 39:26.35 山西 光彦 大阪陸協
33 40:03.56 濱田 聡 大阪学院大
NM OT 清田正彰 大阪陸協
NM OT 山本 章一 大阪陸協
DNF 石田 誠弥 清水谷高
DNF 松本 浩一 サンダーバード
DNF 山下 泰生 清水谷高
DNF 木村 元 清水谷高
DNF 山内 貴浩 京都工繊大
DNS 吉村 柊太 京都大
DNS 清水 秀広 京都大
DNS 大川 圭人 北野高
DNS 古澤 周也 大阪大
DNS 鈴木 洋太郎 京都大
DNS 森 貞樹 大阪陸協
DNS 増原 薫平 大阪学院大

男子 10000m 2組

順位 記録 選手 所属
1 31:08.05 稲垣 達也 京都大
2 31:17.98 岡野 颯斗 京都大
3 31:50.40 真鍋 友貴 大阪経済大
4 31:57.90 足立 舜 京都大
5 32:05.23 須田 真生 大阪経済大
6 32:05.92 楠田 貴幸 大阪経済大
7 32:08.60 谷口 博紀 京都大
8 32:10.90 渡邊 康介 京都大
9 32:17.79 潮﨑 羽 京都大
10 32:19.75 帶島 滉生 大阪大
11 32:21.23 森翼 関西大
12 32:32.66 束田 大河 大阪経済大
13 32:51.57 余村 直彦 大阪走友会
14 32:56.02 松田 遼大 鳳高
15 32:57.77 下村 悟 パナソニックホームズ
16 32:58.63 尾立 泰規 大阪経済大
17 33:04.93 川井 拓哉 京都大
18 33:09.14 中筋 千尋 大阪大
19 33:10.67 重田 直賢 生野高
20 33:18.31 谷川 尚希 京都大
21 33:31.42 小林 大晃 鳳高
22 33:41.76 大前 晃一 京都大
23 33:43.06 外義 一挙 奈良陸協
24 33:45.64 相澤 航 京都大
25 33:52.08 北村 優吾 大阪市立大
26 34:05.03 加藤 佑弥 大阪学院大
27 34:17.09 工藤 陽貴 大阪大
28 34:24.45 渡邉 遊 大阪大
29 34:45.87 奥村 太智 寝屋川高
30 34:52.48 内田 瑞貴 大阪大
31 34:57.79 大野 一平 大阪大
DNF 江畑 司 大阪経済大
DNS 前田 颯真 関西大
DNS 津吉 順平 京都大
DNS 松本 聡太 北野高
DNS 久田 雅人 京都大
DNS 小柴 鷹介 京都大
DNS 小島 克彦 大阪大
DNS 久冨 優太 大阪府立大
DNS 桂 翔太 神戸大
DNS 泉 峻也 京都大
DNS 奥村 日向 北野高
DNS 長谷川 大智 京都大
DNS 澤 佳駿 大阪経済大
DNS 塩見 圭史 大阪大
DNS 河合 翔太 大阪学院大

男子 10000m 3組

2018大阪陸協長距離第1回記録会 男子10000m3組

動画: MrKasamak

順位 記録 選手 所属
1 29:42.21 谷原 先嘉 大阪府警
2 29:45.59 米田 大輝 大阪府警
3 29:46.85 篠藤 淳 山陽特殊製鋼
4 29:56.80 山端 哲世 山陽特殊製鋼
5 30:10.46 鍋谷 紀之 大阪府警
6 30:19.46 比夫見 将吾 大阪府警
7 30:25.89 勝下 裕貴 龍谷大
8 30:31.71 浜田 泰輔 大阪府警
9 30:44.76 髙田 大樹 山陽特殊製鋼
10 30:46.60 畠中 利樹 山陽特殊製鋼
11 30:49.09 源 康介 大阪府警
12 30:55.07 片山 俊希 龍谷大
13 30:58.71 吉田理人 京都陸協
14 31:10.21 森本 直人 山陽特殊製鋼
15 31:20.12 上間 翔太 大阪府警
16 31:21.25 山口 修 山陽特殊製鋼
17 31:29.86 清水 弥寿允 大阪府警
18 31:32.76 西村 和真 大阪経済大
19 31:42.68 松原 恭祐 大阪経済大
20 31:44.59 乗松 完冴 大阪経済大
21 31:50.94 米澤 玲 大阪府警
22 32:07.71 水谷 航太 大阪経済大
23 32:27.05 西川 佳汰 大阪経済大
24 32:35.07 徳丸 晴紀 大阪経済大
25 32:36.44 福田 純一 大阪学院大
26 33:00.29 樋口 賢太郎 山陽特殊製鋼
27 33:03.43 西 涼太 山陽特殊製鋼
DNF 藤山 悠斗 大阪府警
DNS 福井 智也 大阪経済大
DNS 富田 遼太郎 大阪経済大
DNS 原田 麟太郎 京都大
DNS 永信 明人 大阪府警
DNS 内山 優弥 大阪経済大
DNS 山口 祐太 大阪経済大
DNS 熊橋 弘将 山陽特殊製鋼
DNS 尾崎 拓 京都大
DNS 岡本 哲平 山陽特殊製鋼
DNS 長井 健輔 大阪府警
DNS 大根田 航太 山陽特殊製鋼
DNS 秋本 優紀 山陽特殊製鋼
DNS 塚本 裕也 大阪経済大
DNS 酒上 真太朗 大阪経済大
DNS 森川 翔平 山陽特殊製鋼
DNS 伊吹 崚汰 大阪経済大
DNS 芝田 俊作 大阪府警
DNS 藤原 直樹 山陽特殊製鋼

男子 10000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 29:42.21 谷原 先嘉 大阪府警
2 29:45.59 米田 大輝 大阪府警
3 29:46.85 篠藤 淳 山陽特殊製鋼
4 29:56.80 山端 哲世 山陽特殊製鋼
5 30:10.46 鍋谷 紀之 大阪府警
6 30:19.46 比夫見 将吾 大阪府警
7 30:25.89 勝下 裕貴 龍谷大
8 30:31.71 浜田 泰輔 大阪府警
9 30:44.76 髙田 大樹 山陽特殊製鋼
10 30:46.60 畠中 利樹 山陽特殊製鋼
11 30:49.09 源 康介 大阪府警
12 30:55.07 片山 俊希 龍谷大
13 30:58.71 吉田理人 京都陸協
14 31:08.05 稲垣 達也 京都大
15 31:10.21 森本 直人 山陽特殊製鋼
16 31:17.98 岡野 颯斗 京都大
17 31:20.12 上間 翔太 大阪府警
18 31:21.25 山口 修 山陽特殊製鋼
19 31:29.86 清水 弥寿允 大阪府警
20 31:32.76 西村 和真 大阪経済大
21 31:42.68 松原 恭祐 大阪経済大
22 31:44.59 乗松 完冴 大阪経済大
23 31:50.40 真鍋 友貴 大阪経済大
24 31:50.94 米澤 玲 大阪府警
25 31:57.90 足立 舜 京都大
26 32:05.23 須田 真生 大阪経済大
27 32:05.92 楠田 貴幸 大阪経済大
28 32:07.71 水谷 航太 大阪経済大
29 32:08.60 谷口 博紀 京都大
30 32:10.90 渡邊 康介 京都大
31 32:17.79 潮﨑 羽 京都大
32 32:19.75 帶島 滉生 大阪大
33 32:21.23 森翼 関西大
34 32:27.05 西川 佳汰 大阪経済大
35 32:32.66 束田 大河 大阪経済大
36 32:35.07 徳丸 晴紀 大阪経済大
37 32:36.44 福田 純一 大阪学院大
38 32:51.57 余村 直彦 大阪走友会
39 32:56.02 松田 遼大 鳳高
40 32:57.77 下村 悟 パナソニックホームズ
41 32:58.63 尾立 泰規 大阪経済大
42 33:00.29 樋口 賢太郎 山陽特殊製鋼
43 33:03.43 西 涼太 山陽特殊製鋼
44 33:04.93 川井 拓哉 京都大
45 33:09.14 中筋 千尋 大阪大
46 33:10.67 重田 直賢 生野高
47 33:18.31 谷川 尚希 京都大
48 33:31.42 小林 大晃 鳳高
49 33:35.59 白石 裕 摂津高
50 33:41.76 大前 晃一 京都大
51 33:43.06 外義 一挙 奈良陸協
52 33:45.64 相澤 航 京都大
53 33:46.69 岩本 祐直 摂津高
54 33:51.81 石丸 尚弥 寝屋川高
55 33:52.08 北村 優吾 大阪市立大
56 34:05.03 加藤 佑弥 大阪学院大
57 34:08.61 本間 大智 摂津高
58 34:17.09 工藤 陽貴 大阪大
59 34:24.45 渡邉 遊 大阪大
60 34:37.98 西山 渓斗 摂津高
61 34:45.87 奥村 太智 寝屋川高
62 34:46.23 中尾 岳史 生野高
63 34:52.48 内田 瑞貴 大阪大
64 34:52.59 柴田 康彦 大阪走友会
65 34:55.74 足立 大宜 京都大
66 34:57.79 大野 一平 大阪大
67 35:19.84 三上 賢吾 大阪府立大
68 35:20.77 森本 研一 大阪府庁
69 35:30.40 西岡 真人 茨木高
70 35:32.52 中村 弘和 大阪大
71 35:38.23 狗巻 圭亮 大阪市立高
72 35:39.08 高橋 保幸 大阪陸協
73 35:47.66 前田 健瑠 大阪大
74 35:48.04 寺田 駿太 寝屋川高
75 35:54.76 水田 結貴 岸和田高
76 36:04.24 山本 太至 神戸大
77 36:14.91 谷口 洋介 大阪陸協
78 36:19.68 中川 貴仁 京都工繊大
79 36:21.68 松田 琉 岸和田高
80 36:38.07 永井 勇輝 大阪市立高
81 36:39.33 米住 進吾 京都工繊大
82 36:55.32 大淵 鷹之介 大阪大
83 36:56.29 菅野 翔真 堺西高
84 36:56.66 黒川 諒人 泉陽高
85 37:15.90 林 晃生 大阪市立高
86 37:53.49 川前 紀尚 大阪陸協
87 38:01.49 幸田 空 泉陽高
88 38:02.27 田中 嵩純 泉陽高
89 39:05.79 東 元治 CR2西日本
90 39:26.35 山西 光彦 大阪陸協
91 40:03.56 濱田 聡 大阪学院大

スポンサーリンク

SNSシェアボタン