【群馬県高校陸上強化大会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成30年度 群馬県高等学校陸上競技強化大会
(2018年10月13日・14日)

画像

平成30年度 群馬県高等学校陸上競技強化大会が2018年10月13日 (土)・14日 (日) の2日間、正田醤油スタジアム群馬(群馬県立敷島公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、群馬県高校陸上強化大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 群馬県陸上選手権 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.59 q 藤生 光 (1) 桐生第一
2 11.96 石坂 太一 (1) 前橋商
3 12.02 須田 琉星 (1) 伊勢崎商
4 12.39 坂本 琉晟 (1) 前橋南
5 12.60 吉田 澪志 (1) 富岡
6 12.68 田村 優馬 (1) 西邑楽
7 12.76 廣瀬 海渡 (1) 健大高崎
8 13.05 吉田 陸斗 (1) 富岡実業
9 13.51 須藤 凌佑 (1) 前橋商

男子1年 100m 予選2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.81 今井 涼介 (1) 伊勢崎商
2 11.97 唐澤 祐伍 (1) 高崎
3 12.16 中山 歩 (1) 西邑楽
4 12.25 原 拓巳 (1) 高経大附
5 12.57 松本 隼 (1) 太田工
6 12.73 原澤 貴行 (1) 農大二
7 13.64 笛田 凌央 (1) 前橋東
DNS 羽鳥 維吹 (1) 藤岡中央
DNS 米倉 渉 (1) 高崎東

男子1年 100m 予選3組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 鎌塚 諒人 (1) 明和県央
2 11.96 荒井 聖也 (1) 吾妻中央
3 12.19 平澤 遼 (1) 高崎北
4 12.33 天間 大河 (1) 西邑楽
5 12.62 柴田 海音 (1) 新田暁
6 12.67 田村 颯 (1) 前橋南
7 13.06 長井 柊斗 (1) 渋川
DNS 松島 涼 (1) 農大二
DNS 山口 侑介 (1) 富岡実業

男子1年 100m 予選4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 q 長瀬 凌輔 (1) 桐生第一
2 11.99 石塚 勇我 (1) 太田工
3 12.33 久保野 裕翔 (1) 渋川
4 12.45 佐藤 大暉 (1) 高崎
5 12.52 神山 拡夢 (1) 桐生
6 12.54 早川 慎太郎 (1) 藤岡中央
7 12.83 中島 泰一 (1) 太田
8 13.18 見城 悠悟 (1) 前橋南
9 13.66 増田 武竜 (1) 前橋商

男子1年 100m 予選5組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 q 奈良 貴央 (1) 館林
2 12.04 飛田 浩人 (1) 太田
3 12.05 熊木 鼓太朗 (1) 農大二
4 12.06 清水 理音 (1) 新田暁
5 12.60 黒岩 司 (1) 高崎
6 12.65 梅山 颯太 (1) 高経大附
DNS 柳澤 佑太 (1) 高崎東
DNS 中井 大地 (1) 藤岡中央
DNS 森谷 怜士 (1) 吾妻中央

男子1年 100m 予選6組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 岩野 壮真 (1) 太田東
2 12.29 佐藤 颯 (1) 市立前橋
3 12.64 瀧上 そら (1) 桐生第一
4 12.68 大山 凌雅 (1) 農大二
5 13.22 浦野 拓海 (1) 藤岡中央
6 13.71 石田 凌也 (1) 高崎北
DNS 宮城 綺羅 (1) 明和県央
DNS 白岩 幾央 (1) 勢多農林
DNS 今井 一翔 (1) 渋川

男子1年 100m 予選7組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 飯塚 健介 (1) 市立太田
2 12.23 諸田 竜之輔 (1) 農大二
3 12.24 川岸 勇太 (1) 太田工
4 12.24 北澤 翔吾 (1) 伊勢崎商
5 12.46 櫻井 丈助 (1) 藤岡中央
6 12.60 小野塚 剣心 (1) 高崎北
7 12.78 清水 涼太 (1) 前橋東
8 13.19 阿佐美 光紀 (1) 藤岡中央

男子1年 100m 予選8組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 黒島 崇太 (1) 桐生
2 12.05 長尾 怜 (1) 桐生第一
2 12.05 中野 開斗 (1) 農大二
4 12.24 佐藤 光翼 (1) 前橋商
5 12.41 中野 陽翔 (1) 伊勢崎
6 12.62 小暮 悠斗 (1) 伊勢崎
7 12.71 倉澤潤之介 (1) 沼田
8 12.98 井上 雄登 (1) 富岡実業
DNS 関口 卓弥 (1) 太田東

男子1年 100m 予選9組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 q 藤井 蓮 (1) 伊勢崎商
2 11.93 清水 圭一郎 (1) 前橋育英
3 12.19 齋藤 祐暉 (1) 桐生南
4 12.35 久保田 圭亮 (1) 太田
5 12.70 岡田 紋宗 (1) 健大高崎
6 12.71 新井 捷悟 (1) 桐生第一
7 12.86 武藤 広大 (1) 前橋商
8 12.93 島田 拓馬 (1) 桐生南
DNS 森田 大貴 (1) 渋川

男子1年 100m 予選10組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.63 q 春日 悠吾 (1) 前橋商
2 11.70 q 田口 諒 (1) 健大高崎
3 12.03 渡邉 甲斐 (1) 桐生工
4 12.18 二見 祥大 (1) 農大二
5 12.23 田中 優 (1) 前橋
6 12.38 小島 巧翔 (1) 伊勢崎
7 12.54 山下 太一 (1) 前橋
8 12.89 今澤 悠輝 (1) 新田暁
9 13.75 秋山 和輝 (1) 藤岡北

男子1年 100m 予選11組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.77 q 正田 岳 (1) 伊勢崎
2 11.87 佐藤 瑞紀 (1) 渋川
3 11.92 関口 裕斗 (1) 太田
4 12.36 岡崎 蒼生 (1) 大間々
5 12.65 角田 佑太 (1) 前橋
6 12.80 川端 隆斗 (1) 新田暁
7 13.48 大島 充陽 (1) 榛名
8 14.30 東 昌権 (1) 清明
DNS 伊澤 陸人 (1) 高崎東

男子1年 100m 予選12組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 q 並木 乃聖 (1) 桐生
2 12.25 橋詰 王子郎 (1) 利根実業
3 12.29 佐藤 和也 (1) 健大高崎
4 12.48 吉田 翔 (1) 関学大附
5 12.59 赤石 健 (1) 伊勢崎
6 12.78 小暮 大雅 (1) 伊勢崎
7 12.90 秋本 徹 (1) 健大高崎
DQ FS 栗原 夢侍 (1) 館林商工
DNS 周藤 大和 (1) 桐生工

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.14 藤井 蓮 (1) 伊勢崎商
2 11.22 並木 乃聖 (1) 桐生
3 11.37 藤生 光 (1) 桐生第一
4 11.40 奈良 貴央 (1) 館林
5 11.49 長瀬 凌輔 (1) 桐生第一
6 11.59 田口 諒 (1) 健大高崎
7 11.60 春日 悠吾 (1) 前橋商
8 11.86 正田 岳 (1) 伊勢崎

男子1年 200m 予選

男子1年 200m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.57 今井 涼介 (1) 伊勢崎商
2 23.68 清水 圭一郎 (1) 前橋育英
3 24.45 二見 祥大 (1) 農大二
4 24.61 柏瀬 葵偉 (1) 桐生市商
5 24.98 岡崎 蒼生 (1) 大間々
6 25.59 吉田 翔 (1) 関学大附
7 26.84 井上 雄登 (1) 富岡実業
8 27.00 大島 充陽 (1) 榛名
DNS 森谷 怜士 (1) 吾妻中央

男子1年 200m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.07 q 並木 乃聖 (1) 桐生
2 23.84 関口 裕斗 (1) 太田
3 24.04 今井 一翔 (1) 渋川
4 24.35 橋詰 王子郎 (1) 利根実業
5 24.71 笠原 龍一 (1) 明和県央
6 24.97 坂本 琉晟 (1) 前橋南
7 25.47 伊澤 陸人 (1) 高崎東
8 25.92 神山 拡夢 (1) 桐生

男子1年 200m 予選3組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.79 長瀬 凌輔 (1) 桐生第一
2 23.97 春日 悠吾 (1) 前橋商
3 24.66 川岸 勇太 (1) 太田工
4 24.69 黒石 秀樹 (1) 高崎商
5 24.86 塩野 佳佑 (1) 利根実業
6 25.55 田村 優馬 (1) 西邑楽
7 26.34 阿佐美 光紀 (1) 藤岡中央
DNS 黒田 健琉 (1) 農大二

男子1年 200m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.49 q 渡邉 雄宇 (1) 農大二
2 23.93 鈴木 叶夢 (1) 桐生市商
3 24.10 北澤 翔吾 (1) 伊勢崎商
4 24.18 正田 泰亮 (1) 太田
5 24.27 渡邉 甲斐 (1) 桐生工
6 24.95 小野塚 剣心 (1) 高崎北
7 25.75 秋本 徹 (1) 健大高崎
8 25.89 原澤 貴行 (1) 農大二

男子1年 200m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.17 q 岩野 壮真 (1) 太田東
2 24.24 平澤 遼 (1) 高崎北
3 24.26 荒井 聖也 (1) 吾妻中央
4 25.16 矢嶋 和希 (1) 高崎商
5 25.37 柴田 海音 (1) 新田暁
6 25.46 中野 陽翔 (1) 伊勢崎
7 25.49 清水 涼太 (1) 前橋東
8 26.02 角田 佑太 (1) 前橋
DNS 森田 大貴 (1) 渋川

男子1年 200m 予選6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.35 q 田口 諒 (1) 健大高崎
2 23.73 今井 翔太 (1) 富岡
3 24.10 清水 愛翔 (1) 高崎商
4 24.64 中山 歩 (1) 西邑楽
5 24.71 佐藤 和也 (1) 健大高崎
6 25.11 櫻井 駿太朗 (1) 高崎商
7 25.29 小島 巧翔 (1) 伊勢崎
8 25.96 今澤 悠輝 (1) 新田暁

男子1年 200m 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.32 q 伊藤 俊明 (1) 前橋育英
2 24.05 石塚 勇我 (1) 太田工
3 24.12 清水 理音 (1) 新田暁
4 24.15 清水 晃希 (1) 健大高崎
5 24.23 黒島 崇太 (1) 桐生
6 25.11 山下 太一 (1) 前橋
7 25.81 栗原 夢侍 (1) 館林商工
8 25.81 新井 捷悟 (1) 桐生第一
9 26.36 小暮 悠斗 (1) 伊勢崎

男子1年 200m 予選8組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.02 齋藤 雄哉 (1) 伊勢崎
2 24.12 橋本 隼人 (1) 前橋南
3 24.27 河原 綾汰 (1) 関学大附
4 24.32 須田 琉星 (1) 伊勢崎商
5 24.94 中野 開斗 (1) 農大二
6 25.72 齋藤 丈瑠 (1) 農大二
7 26.48 吉田 陸斗 (1) 富岡実業
DNS 関口 卓弥 (1) 太田東

男子1年 200m 予選9組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 23.52 q 小菅 永遠 (1) 前橋育英
2 24.29 熊木 鼓太朗 (1) 農大二
3 25.28 田村 颯 (1) 前橋南
4 25.46 吉田 澪志 (1) 富岡
DNS 東 昌権 (1) 清明
DNS 正田 岳 (1) 伊勢崎
DNS 山口 侑介 (1) 富岡実業
DNS 赤石 健 (1) 伊勢崎
DNS 倉澤潤之介 (1) 沼田

男子1年 200m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.40 q 奈良 貴央 (1) 館林
2 23.99 鎌塚 諒人 (1) 明和県央
3 24.43 井田 光祐 (1) 高経大附
4 24.91 久保田 圭亮 (1) 太田
5 25.30 松本 隼 (1) 太田工
6 25.40 廣瀬 海渡 (1) 健大高崎
7 26.64 米倉 渉 (1) 高崎東
8 27.65 笛田 凌央 (1) 前橋東
DNS 周藤 大和 (1) 桐生工

男子1年 200m 予選11組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 q 女屋 恵太 (1) 桐生
2 23.68 二見 崇大 (1) 農大二
3 24.08 飛田 浩人 (1) 太田
4 24.46 櫻井 丈助 (1) 藤岡中央
5 24.65 諸田 竜之輔 (1) 農大二
6 24.66 田中 優 (1) 前橋
7 25.02 高澤 輝也 (1) 高崎商
8 26.32 金井 愛斗 (1) 市立前橋
9 26.67 関根 涼介 (1) 高崎工

男子1年 200m 決勝

男子1年 200m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.82 伊藤 俊明 (1) 前橋育英
2 23.00 女屋 恵太 (1) 桐生
3 23.16 奈良 貴央 (1) 館林
4 23.21 岩野 壮真 (1) 太田東
5 23.36 並木 乃聖 (1) 桐生
6 23.44 田口 諒 (1) 健大高崎
7 23.60 渡邉 雄宇 (1) 農大二
8 23.74 小菅 永遠 (1) 前橋育英

男子1年 400m 予選

男子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 Q 伊藤 俊明 (1) 前橋育英
2 53.48 女屋 恵太 (1) 桐生
3 53.95 河原 綾汰 (1) 関学大附
4 56.39 飛田 浩人 (1) 太田
5 57.29 久保田 圭亮 (1) 太田
6 58.95 武藤 広大 (1) 前橋商
7 59.04 齋藤 丈瑠 (1) 農大二
8 1:00.22 木村 蓮 (1) 勢多農林

男子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.50 Q 小菅 永遠 (1) 前橋育英
2 52.89 q 生方 瑠伊 (1) 高崎北
3 53.70 二見 崇大 (1) 農大二
4 54.41 坂本 風斗 (1) 西邑楽
5 56.47 関口 裕斗 (1) 太田
6 1:00.40 辻 優空 (1) 桐生西
7 1:05.80 服部 好晟 (1) 市立太田
DNS 青木 秀晟 (1) 勢多農林

男子1年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.75 Q 米丸 諒 (1) 高崎
2 53.18 今井 翔太 (1) 富岡
3 54.16 桑原 唯斗 (1) 桐生第一
4 55.34 正田 泰亮 (1) 太田
5 56.74 塩野 佳佑 (1) 利根実業
6 58.42 田島 友翔 (1) 桐生
7 59.19 服部 勇磨 (1) 市立太田

男子1年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.62 Q 松本 龍英 (1) 農大二
2 53.22 橋本 隼人 (1) 前橋南
3 55.22 齋藤 雄哉 (1) 伊勢崎
4 56.63 山下 太一 (1) 前橋
5 56.99 近江 琉雅 (1) 市立前橋
6 57.04 中島 泰一 (1) 太田
7 57.07 黒田 健琉 (1) 農大二

男子1年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.99 Q 唐澤 祐伍 (1) 高崎
2 52.84 q 阿部 桃李 (1) 桐生
3 52.89 q 長井 文宏 (1) 農大二
4 57.69 渡邉 雄宇 (1) 農大二
5 1:01.29 青木 大空 (1) 高経大附
6 1:03.61 山口 智也 (1) 西邑楽
DNS 笠原 龍一 (1) 明和県央
DNS 櫻井 悠人 (1) 太田

男子1年 400m 決勝

男子1年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.01 伊藤 俊明 (1) 前橋育英
2 50.69 松本 龍英 (1) 農大二
3 50.82 唐澤 祐伍 (1) 高崎
4 51.85 米丸 諒 (1) 高崎
5 51.93 小菅 永遠 (1) 前橋育英
6 52.16 生方 瑠伊 (1) 高崎北
7 52.16 阿部 桃李 (1) 桐生
8 52.78 長井 文宏 (1) 農大二

男子1年 800m タイムレース

男子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.02 生方 楓人 (1) 高崎商
2 2:21.78 中山 里空 (1) 高崎東
3 2:22.54 柳澤 佑太 (1) 高崎東
4 2:22.92 石井 玲緒 (1) 桐生西
5 2:25.27 榎本 詩音 (1) 館林商工
6 2:28.14 高山 英樹 (1) 富岡実業
7 2:29.04 木下 奏 (1) 健大高崎
8 2:29.22 神保 隼人 (1) 富岡実業
9 2:30.22 瀬戸 雄貴 (1) 大間々

男子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.81 櫻井 悠人 (1) 太田
2 2:10.93 柳澤 悠 (1) 高経大附
3 2:16.17 服部 勇磨 (1) 市立太田
4 2:18.17 小井土 京也 (1) 富岡実業
5 2:18.32 町田 翼 (1) 万場
6 2:19.36 北爪 悠太 (1) 高崎商
7 2:19.88 田島 友翔 (1) 桐生
DNS 根岸 琉穏 (1) 高崎商
DNS 小林瞬 (1) 沼田

男子1年 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.15 米丸 諒 (1) 高崎
2 2:07.16 丸山 雄大 (1) 太田東
3 2:07.79 清水 樹 (1) 健大高崎
4 2:10.06 河原 綾汰 (1) 関学大附
5 2:12.65 高野 青心 (1) 高崎工
6 2:13.67 山口 倫輝 (1) 高経大附
7 2:15.24 大塚 凜 (1) 藤岡中央
8 2:27.64 服部 好晟 (1) 市立太田
DNS 橋本 颯太 (1) 桐生市商

男子1年 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.93 内田 颯斗 (1) 太田東
2 2:02.11 勝山 康介 (1) 前橋育英
3 2:03.24 宮城 綺羅 (1) 明和県央
4 2:03.69 長岡 遥輝 (1) 前橋商
5 2:03.84 深澤 慎之助 (1) 前橋南
6 2:03.99 武尾 宗大 (1) 前橋
7 2:03.99 齋木 隆太郎 (1) 桐生第一
8 2:05.55 坂本 風斗 (1) 西邑楽
9 2:07.39 丸山 隼矢 (1) 四ツ葉
10 2:10.19 小沢 陸斗 (1) 市立太田

男子1年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:59.93 内田 颯斗 (1) 太田東
2 2:02.11 勝山 康介 (1) 前橋育英
3 2:03.24 宮城 綺羅 (1) 明和県央
4 2:03.69 長岡 遥輝 (1) 前橋商
5 2:03.84 深澤 慎之助 (1) 前橋南
6 2:03.99 武尾 宗大 (1) 前橋
7 2:03.99 齋木 隆太郎 (1) 桐生第一
8 2:05.55 坂本 風斗 (1) 西邑楽
9 2:07.15 米丸 諒 (1) 高崎
10 2:07.16 丸山 雄大 (1) 太田東
11 2:07.39 丸山 隼矢 (1) 四ツ葉
12 2:07.79 清水 樹 (1) 健大高崎
13 2:08.81 櫻井 悠人 (1) 太田
14 2:10.06 河原 綾汰 (1) 関学大附
15 2:10.19 小沢 陸斗 (1) 市立太田
16 2:10.93 柳澤 悠 (1) 高経大附
17 2:12.65 高野 青心 (1) 高崎工
18 2:13.67 山口 倫輝 (1) 高経大附
19 2:15.24 大塚 凜 (1) 藤岡中央
20 2:16.02 生方 楓人 (1) 高崎商
21 2:16.17 服部 勇磨 (1) 市立太田
22 2:18.17 小井土 京也 (1) 富岡実業
23 2:18.32 町田 翼 (1) 万場
24 2:19.36 北爪 悠太 (1) 高崎商
25 2:19.88 田島 友翔 (1) 桐生
26 2:21.78 中山 里空 (1) 高崎東
27 2:22.54 柳澤 佑太 (1) 高崎東
28 2:22.92 石井 玲緒 (1) 桐生西
29 2:25.27 榎本 詩音 (1) 館林商工
30 2:27.64 服部 好晟 (1) 市立太田
31 2:28.14 高山 英樹 (1) 富岡実業
32 2:29.04 木下 奏 (1) 健大高崎
33 2:29.22 神保 隼人 (1) 富岡実業
34 2:30.22 瀬戸 雄貴 (1) 大間々

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.45 星野 祐真 (1) 市立前橋
2 4:42.75 新井 涼介 (1) 健大高崎
3 4:43.19 黒澤 太一 (1) 明和県央
4 4:43.42 髙橋 光太郎 (1) 桐生
5 4:43.48 山田 彩太 (1) 前橋東
6 5:02.09 中山 里空 (1) 高崎東
7 5:02.98 石井 玲緒 (1) 桐生西
8 5:05.51 小井土 京也 (1) 富岡実業
9 5:05.84 持明 恒希 (1) 桐生工
10 5:09.05 神保 隼人 (1) 富岡実業
11 5:09.89 秋山 颯太 (1) 前橋
12 5:13.20 榎本 詩音 (1) 館林商工
13 5:18.65 瀬戸 雄貴 (1) 大間々
14 5:24.11 高山 英樹 (1) 富岡実業
DNS 小林瞬 (1) 沼田
DNS 河野 結貴弥 (3) 明和県央
DNS 髙橋 凛汰郎 (1) 高崎北
DNS 櫻井 悠人 (1) 太田

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.22 武尾 宗大 (1) 前橋
2 4:24.64 石岡 温樹 (1) 渋川
3 4:30.19 清水 樹 (1) 健大高崎
4 4:30.75 小沢 陸斗 (1) 市立太田
5 4:31.07 柳澤 悠 (1) 高経大附
6 4:32.02 丸山 雄大 (1) 太田東
7 4:34.49 小林 駆 (1) 前橋
8 4:36.33 小川 葵 (1) 利根実業
9 4:37.20 黒崎 堅太 (1) 健大高崎
10 4:38.29 松岡 祐希 (1) 前橋
11 4:40.13 高野 青心 (1) 高崎工
12 4:45.59 前田拓人 (1) 沼田
13 4:47.86 安藤 大晟 (1) 前橋
14 4:48.96 藤掛 凜大 (1) 前橋
15 4:52.25 戸塚 洋輔 (1) 前橋
16 4:56.20 善養寺 諒 (1) 高崎北
DNS 佐藤 祥星 (1) 伊勢崎
DNS 川鍋 天晴 (1) 館林

男子1年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.93 勝山 康介 (1) 前橋育英
2 4:14.20 栗田 弦哉 (1) 高崎工
3 4:14.87 内田 颯斗 (1) 太田東
4 4:15.11 水野 遥大 (1) 健大高崎
5 4:16.86 樋口 稜真 (1) 桐生第一
6 4:17.54 強矢 愛斗 (1) 健大高崎
7 4:18.45 相川 歩夢 (1) 館林
8 4:25.63 多賀谷 大輝 (1) 前橋
9 4:26.18 中嶋 優斗 (1) 渋川
10 4:26.30 高坂 拓夢 (1) 勢多農林
11 4:26.67 長岡 遥輝 (1) 前橋商
12 4:28.04 金濱 はやて (1) 太田
13 4:33.37 相川 勇斗 (1) 勢多農林
14 4:34.50 品田 聴気 (1) 勢多農林
15 4:35.25 小林 豊 (1) 市立太田
16 4:40.44 岡田 颯斗 (1) 高崎北
17 4:48.35 藤井 柊有 (1) 勢多農林
DNS 五十嵐 匡祐 (1) 四ツ葉

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:12.93 勝山 康介 (1) 前橋育英
2 4:14.20 栗田 弦哉 (1) 高崎工
3 4:14.87 内田 颯斗 (1) 太田東
4 4:15.11 水野 遥大 (1) 健大高崎
5 4:16.86 樋口 稜真 (1) 桐生第一
6 4:17.54 強矢 愛斗 (1) 健大高崎
7 4:18.45 相川 歩夢 (1) 館林
8 4:24.22 武尾 宗大 (1) 前橋
9 4:24.64 石岡 温樹 (1) 渋川
10 4:25.63 多賀谷 大輝 (1) 前橋
11 4:26.18 中嶋 優斗 (1) 渋川
12 4:26.30 高坂 拓夢 (1) 勢多農林
13 4:26.67 長岡 遥輝 (1) 前橋商
14 4:28.04 金濱 はやて (1) 太田
15 4:30.19 清水 樹 (1) 健大高崎
16 4:30.75 小沢 陸斗 (1) 市立太田
17 4:31.07 柳澤 悠 (1) 高経大附
18 4:32.02 丸山 雄大 (1) 太田東
19 4:33.37 相川 勇斗 (1) 勢多農林
20 4:34.49 小林 駆 (1) 前橋
21 4:34.50 品田 聴気 (1) 勢多農林
22 4:35.25 小林 豊 (1) 市立太田
23 4:36.33 小川 葵 (1) 利根実業
24 4:37.20 黒崎 堅太 (1) 健大高崎
25 4:38.29 松岡 祐希 (1) 前橋
26 4:38.45 星野 祐真 (1) 市立前橋
27 4:40.13 高野 青心 (1) 高崎工
28 4:40.44 岡田 颯斗 (1) 高崎北
29 4:42.75 新井 涼介 (1) 健大高崎
30 4:43.19 黒澤 太一 (1) 明和県央
31 4:43.42 髙橋 光太郎 (1) 桐生
32 4:43.48 山田 彩太 (1) 前橋東
33 4:45.59 前田拓人 (1) 沼田
34 4:47.86 安藤 大晟 (1) 前橋
35 4:48.35 藤井 柊有 (1) 勢多農林
36 4:48.96 藤掛 凜大 (1) 前橋
37 4:52.25 戸塚 洋輔 (1) 前橋
38 4:56.20 善養寺 諒 (1) 高崎北
39 5:02.09 中山 里空 (1) 高崎東
40 5:02.98 石井 玲緒 (1) 桐生西
41 5:05.51 小井土 京也 (1) 富岡実業
42 5:05.84 持明 恒希 (1) 桐生工
43 5:09.05 神保 隼人 (1) 富岡実業
44 5:09.89 秋山 颯太 (1) 前橋
45 5:13.20 榎本 詩音 (1) 館林商工
46 5:18.65 瀬戸 雄貴 (1) 大間々
47 5:24.11 高山 英樹 (1) 富岡実業

男子1年 5000m タイムレース

男子1年 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:59.02 西形 友希 (1) 吾妻中央
2 17:09.55 小林 豊 (1) 市立太田
3 17:17.80 蛇石 洋佑 (1) 渋川
4 17:22.19 中村 望夢 (1) 高崎商
5 17:23.50 高橋 雄大 (1) 桐生
6 17:29.54 下山 三寿 (1) 藤岡中央
7 17:32.66 星野 祐真 (1) 市立前橋
8 17:33.71 髙橋 光太郎 (1) 桐生
9 17:35.20 前田拓人 (1) 沼田
10 17:43.40 善養寺 諒 (1) 高崎北
11 17:48.04 齋藤 匠史 (1) 渋川
12 17:51.24 戸塚 洋輔 (1) 前橋
13 18:04.19 堀越 祐樹 (1) 太田工
14 18:04.99 星野 隆也 (1) 高崎
15 18:05.68 安藤 大晟 (1) 前橋
16 18:06.43 伊藤 迅 (1) 藤岡中央
17 18:09.47 阪本 龍輝 (1) 太田工
18 18:27.27 山田 彩太 (1) 前橋東
19 18:46.55 藤掛 凜大 (1) 前橋
20 19:08.45 持明 恒希 (1) 桐生工
21 19:09.86 黒岩 靖永 (1) 吾妻中央
22 19:39.00 梅田 帆高 (1) 渋川
23 19:59.32 新堀 尊斗 (1) 前橋南
24 20:01.35 高橋 冴京 (1) 渋川
DNS 永井 春樹 (1) 前橋南
DNS 川鍋 天晴 (1) 館林
DNS 秋山 颯太 (1) 前橋
DNS 佐藤 祥星 (1) 伊勢崎

男子1年 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:31.37 相川 勇斗 (1) 勢多農林
2 16:32.67 中嶋 優斗 (1) 渋川
3 16:32.83 金濱 はやて (1) 太田
4 16:38.21 栗田 弦哉 (1) 高崎工
5 16:39.07 福井 大河 (1) 渋川
6 16:39.65 品田 聴気 (1) 勢多農林
7 16:40.01 高坂 拓夢 (1) 勢多農林
8 16:41.20 金井 渓人 (1) 前橋育英
9 16:47.56 神保 佑 (1) 太田東
10 16:50.63 北原 佑都 (1) 伊勢崎商
11 16:57.58 初見 健成 (1) 渋川
12 16:59.10 髙草木 颯 (1) 伊勢崎商
13 16:59.29 店網 周平 (1) 前橋
14 17:03.79 松井 瞭佑 (1) 高崎
15 17:07.16 後藤 圭太 (1) 吾妻中央
16 17:13.39 坂上 慶樹 (1) 前橋南
17 17:14.09 小川 葵 (1) 利根実業
18 17:14.24 小林 駆 (1) 前橋
19 17:14.58 塩山 敢太 (1) 高崎
20 17:14.99 石塚 健 (1) 高崎
21 17:24.69 武尾 宗大 (1) 前橋
22 17:46.81 松岡 祐希 (1) 前橋
23 17:52.07 高橋 廉 (1) 太田工
24 17:56.32 松田 翔和 (1) 健大高崎
25 18:01.57 廣川 桂一郎 (1) 前橋東
26 18:20.25 藤井 柊有 (1) 勢多農林
DNS 五十嵐 匡祐 (1) 四ツ葉
DNS 山田 景翔 (1) 前橋育英

男子1年 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:31.43 強矢 愛斗 (1) 健大高崎
2 15:32.52 森川 凛太郎 (1) 前橋育英
3 15:33.12 勅使河原 由貴 (1) 富岡
4 15:33.18 水野 遥大 (1) 健大高崎
5 15:40.29 関口 曜生 (1) 吾妻中央
6 15:40.79 相川 歩夢 (1) 館林
7 15:48.40 堀越 翔人 (1) 前橋育英
8 15:48.58 黒岩 旭陽 (1) 吾妻中央
9 15:53.56 松井 遼河 (1) 吾妻中央
10 16:00.45 矢守 峻脩 (1) 前橋育英
11 16:17.97 荒牧 海里 (1) 前橋育英
12 16:22.45 入沢 世良 (1) 前橋育英
13 16:26.09 長谷川 匠 (1) 高崎
14 16:27.93 益子 海 (1) 館林
15 16:28.84 矢島 睦大 (1) 富岡
16 16:30.37 新井 将太 (1) 前橋育英
17 16:35.37 安藤 駿之助 (1) 藤岡中央
18 16:37.21 山口 陸 (1) 藤岡中央
19 16:48.19 冨沢 哲生 (1) 吾妻中央
20 16:49.47 田中 友貴 (1) 桐生第一
21 16:50.00 岩井 凌斗 (1) 富岡
22 17:02.30 岡田 颯斗 (1) 高崎北
23 17:02.90 石岡 温樹 (1) 渋川
24 17:14.84 木村 一翔 (1) 前橋育英
25 17:16.08 石井 琢斗 (1) 高崎
26 17:16.75 黒崎 堅太 (1) 健大高崎
27 17:29.98 多賀谷 大輝 (1) 前橋
DNS 井上 将吾 (1) 桐生第一

男子1年 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15:31.43 強矢 愛斗 (1) 健大高崎
2 15:32.52 森川 凛太郎 (1) 前橋育英
3 15:33.12 勅使河原 由貴 (1) 富岡
4 15:33.18 水野 遥大 (1) 健大高崎
5 15:40.29 関口 曜生 (1) 吾妻中央
6 15:40.79 相川 歩夢 (1) 館林
7 15:48.40 堀越 翔人 (1) 前橋育英
8 15:48.58 黒岩 旭陽 (1) 吾妻中央
9 15:53.56 松井 遼河 (1) 吾妻中央
10 16:00.45 矢守 峻脩 (1) 前橋育英
11 16:17.97 荒牧 海里 (1) 前橋育英
12 16:22.45 入沢 世良 (1) 前橋育英
13 16:26.09 長谷川 匠 (1) 高崎
14 16:27.93 益子 海 (1) 館林
15 16:28.84 矢島 睦大 (1) 富岡
16 16:30.37 新井 将太 (1) 前橋育英
17 16:31.37 相川 勇斗 (1) 勢多農林
18 16:32.67 中嶋 優斗 (1) 渋川
19 16:32.83 金濱 はやて (1) 太田
20 16:35.37 安藤 駿之助 (1) 藤岡中央
21 16:37.21 山口 陸 (1) 藤岡中央
22 16:38.21 栗田 弦哉 (1) 高崎工
23 16:39.07 福井 大河 (1) 渋川
24 16:39.65 品田 聴気 (1) 勢多農林
25 16:40.01 高坂 拓夢 (1) 勢多農林
26 16:41.20 金井 渓人 (1) 前橋育英
27 16:47.56 神保 佑 (1) 太田東
28 16:48.19 冨沢 哲生 (1) 吾妻中央
29 16:49.47 田中 友貴 (1) 桐生第一
30 16:50.00 岩井 凌斗 (1) 富岡
31 16:50.63 北原 佑都 (1) 伊勢崎商
32 16:57.58 初見 健成 (1) 渋川
33 16:59.02 西形 友希 (1) 吾妻中央
34 16:59.10 髙草木 颯 (1) 伊勢崎商
35 16:59.29 店網 周平 (1) 前橋
36 17:02.30 岡田 颯斗 (1) 高崎北
37 17:02.90 石岡 温樹 (1) 渋川
38 17:03.79 松井 瞭佑 (1) 高崎
39 17:07.16 後藤 圭太 (1) 吾妻中央
40 17:09.55 小林 豊 (1) 市立太田
41 17:13.39 坂上 慶樹 (1) 前橋南
42 17:14.09 小川 葵 (1) 利根実業
43 17:14.24 小林 駆 (1) 前橋
44 17:14.58 塩山 敢太 (1) 高崎
45 17:14.84 木村 一翔 (1) 前橋育英
46 17:14.99 石塚 健 (1) 高崎
47 17:16.08 石井 琢斗 (1) 高崎
48 17:16.75 黒崎 堅太 (1) 健大高崎
49 17:17.80 蛇石 洋佑 (1) 渋川
50 17:22.19 中村 望夢 (1) 高崎商
51 17:23.50 高橋 雄大 (1) 桐生
52 17:24.69 武尾 宗大 (1) 前橋
53 17:29.54 下山 三寿 (1) 藤岡中央
54 17:29.98 多賀谷 大輝 (1) 前橋
55 17:32.66 星野 祐真 (1) 市立前橋
56 17:33.71 髙橋 光太郎 (1) 桐生
57 17:35.20 前田拓人 (1) 沼田
58 17:43.40 善養寺 諒 (1) 高崎北
59 17:46.81 松岡 祐希 (1) 前橋
60 17:48.04 齋藤 匠史 (1) 渋川
61 17:51.24 戸塚 洋輔 (1) 前橋
62 17:52.07 高橋 廉 (1) 太田工
63 17:56.32 松田 翔和 (1) 健大高崎
64 18:01.57 廣川 桂一郎 (1) 前橋東
65 18:04.19 堀越 祐樹 (1) 太田工
66 18:04.99 星野 隆也 (1) 高崎
67 18:05.68 安藤 大晟 (1) 前橋
68 18:06.43 伊藤 迅 (1) 藤岡中央
69 18:09.47 阪本 龍輝 (1) 太田工
70 18:20.25 藤井 柊有 (1) 勢多農林
71 18:27.27 山田 彩太 (1) 前橋東
72 18:46.55 藤掛 凜大 (1) 前橋
73 19:08.45 持明 恒希 (1) 桐生工
74 19:09.86 黒岩 靖永 (1) 吾妻中央
75 19:39.00 梅田 帆高 (1) 渋川
76 19:59.32 新堀 尊斗 (1) 前橋南
77 20:01.35 高橋 冴京 (1) 渋川

男子1年 110mH(1.067m) タイムレース

男子1年 110mH(1.067m) タイムレース1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.85 富田 凪 (1) 吾妻中央
2 16.98 田村 和隆 (1) 高崎
3 17.10 志塚 蓮 (1) 伊勢崎
4 17.17 松﨑 世夏 (1) 高崎
5 17.85 田中 優 (1) 前橋
DQ T6 見城 悠悟 (1) 前橋南
DNS 清水 晃希 (1) 健大高崎

男子1年 110mH(1.067m) タイムレース2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 足尾 遼 (1) 前橋育英
2 16.33 中村 亮生 (1) 吾妻中央
3 16.84 白岩 幾央 (1) 勢多農林
4 16.99 横山 昇太 (1) 太田
4 16.99 清水 理音 (1) 新田暁
6 19.17 渡邉 斗哉 (1) 富岡
7 20.42 長谷川凌功 (1) 館林
DNS 柴川 光喜 (1) 明和県央

男子1年 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.90 -0.7 足尾 遼 (1) 前橋育英
2 16.33 -0.7 中村 亮生 (1) 吾妻中央
3 16.84 -0.7 白岩 幾央 (1) 勢多農林
4 16.85 -0.2 富田 凪 (1) 吾妻中央
5 16.98 -0.2 田村 和隆 (1) 高崎
6 16.99 -0.7 横山 昇太 (1) 太田
6 16.99 -0.7 清水 理音 (1) 新田暁
8 17.10 -0.2 志塚 蓮 (1) 伊勢崎
9 17.17 -0.2 松﨑 世夏 (1) 高崎
10 17.85 -0.2 田中 優 (1) 前橋
11 19.17 -0.7 渡邉 斗哉 (1) 富岡
12 20.42 -0.7 長谷川凌功 (1) 館林

男子1年 400mH(0.914m) タイムレース

男子1年 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.71 中村 亮生 (1) 吾妻中央
2 1:01.47 松﨑 世夏 (1) 高崎
3 1:04.76 長谷川凌功 (1) 館林
4 1:05.04 早川 慎太郎 (1) 藤岡中央
5 1:05.19 田村 和隆 (1) 高崎
6 1:06.98 中島 泰一 (1) 太田
7 1:09.06 近江 琉雅 (1) 市立前橋
DNS 横山 椋夢 (1) 市立前橋

男子1年 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 57.24 足尾 遼 (1) 前橋育英
2 58.50 阿部 桃李 (1) 桐生
3 58.79 長井 文宏 (1) 農大二
4 59.04 飯塚 健介 (1) 市立太田
5 59.27 志塚 蓮 (1) 伊勢崎
6 1:01.52 佐藤 瑞紀 (1) 渋川
7 1:01.52 渡邉 斗哉 (1) 富岡
8 1:02.10 富田 凪 (1) 吾妻中央

男子1年 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 57.24 足尾 遼 (1) 前橋育英
2 58.50 阿部 桃李 (1) 桐生
3 58.79 長井 文宏 (1) 農大二
4 59.04 飯塚 健介 (1) 市立太田
5 59.27 志塚 蓮 (1) 伊勢崎
6 59.71 中村 亮生 (1) 吾妻中央
7 1:01.47 松﨑 世夏 (1) 高崎
8 1:01.52 佐藤 瑞紀 (1) 渋川
9 1:01.52 渡邉 斗哉 (1) 富岡
10 1:02.10 富田 凪 (1) 吾妻中央
11 1:04.76 長谷川凌功 (1) 館林
12 1:05.04 早川 慎太郎 (1) 藤岡中央
13 1:05.19 田村 和隆 (1) 高崎
14 1:06.98 中島 泰一 (1) 太田
15 1:09.06 近江 琉雅 (1) 市立前橋

男子1年 3000mSC 決勝

男子1年 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:14.78 益子 海 (1) 館林
2 11:11.55 廣川 桂一郎 (1) 前橋東
DNS 永井 春樹 (1) 前橋南

男子1年 5000mW 決勝

男子1年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 28:48.00 金濱 はやて (1) 太田
2 29:51.96 榎本 翔太 (1) 高崎工
3 32:08.54 鎌田 恭輔 (1) 高崎工
DQ K2 糸井 涼馬 (1) 大間々
DQ K2 丸山 隼矢 (1) 四ツ葉

男子1年 走高跳 決勝

男子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 福田 壮佑 (1) 農大二
2 1m90 大山 凌雅 (1) 農大二
3 1m90 富井 海斗 (1) 桐生南
4 1m90 横山 昇太 (1) 太田
5 1m85 八木 寛太 (1) 前橋工
6 1m80 梅山 颯太 (1) 高経大附
7 1m75 柴川 光喜 (1) 明和県央
8 1m75 岡庭 悠大 (1) 桐生
9 1m75 倉林 航大 (1) 吉井
9 1m75 松橋 岳 (1) 前橋育英
11 1m60 浦野 拓海 (1) 藤岡中央
12 1m55 武藤 太陽 (1) 太田東
13 1m55 渡 蒼琳 (1) 高崎商
14 1m50 川端 隆斗 (1) 新田暁
14 1m50 長島 佑人 (1) 館林
16 1m50 杉浦 明日斗 (1) 館林商工
DNS 花井 波実 (1) 高崎北

男子1年 棒高跳 決勝

男子1年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 岡田 紋宗 (1) 健大高崎
DNS 柄澤 智哉 (1) 前橋育英

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m59 +0.0 伊藤 亮馬 (1) 農大二
2 6m36 +0.5 佐藤 樹 (1) 前橋育英
3 6m32 +1.3 並木 乃聖 (1) 桐生
4 6m23 +1.3 長尾 怜 (1) 桐生第一
5 6m09 +0.9 石原 冬馬 (1) 市立前橋
6 6m05 +1.1 黒木 瞭太 (1) 高崎
7 5m94 +0.1 久保野 裕翔 (1) 渋川
8 5m90 +1.5 ボンドク ジロ (1) 館林
9 5m82 +1.4 天間 大河 (1) 西邑楽
10 5m79 +0.4 佐藤 大暉 (1) 高崎
11 5m77 +1.2 永岡 玖規 (1) 前橋育英
12 5m72 +1.5 長井 柊斗 (1) 渋川
13 5m68 +0.0 生方 瑠伊 (1) 高崎北
14 5m68 +2.4 吉田 翔 (1) 関学大附
15 5m63 +0.8 山口 智也 (1) 西邑楽
16 5m61 +1.2 齋藤 祐暉 (1) 桐生南
17 5m58 +0.8 髙橋 優 (1) 吉井
18 5m53 -0.5 原 拓巳 (1) 高経大附
19 5m44 +0.4 山本 健樹 (1) 館林商工
20 5m29 +0.1 久保田 仁喜 (1) 市立太田
21 5m27 +0.5 須藤 凌佑 (1) 前橋商
22 5m21 +0.9 島田 拓馬 (1) 桐生南
23 5m19 +0.0 佐藤 颯 (1) 市立前橋
24 5m15 +0.6 佐藤 光翼 (1) 前橋商
25 5m01 -0.4 清水 涼太 (1) 前橋東
26 4m92 +1.5 増田 武竜 (1) 前橋商
27 4m75 +1.3 石田 凌也 (1) 高崎北
28 4m66 +0.2 辻 優空 (1) 桐生西
29 4m46 +1.0 川端 隆斗 (1) 新田暁
NM 角田 佑太 (1) 前橋
DNS 根岸 琉穏 (1) 高崎商
DNS 村上 蓮 (1) 関学大附
DNS 羽鳥 維吹 (1) 藤岡中央
DNS 金井 一真 (1) 高崎工

男子1年 三段跳 決勝

男子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m33 +0.8 佐藤 樹 (1) 前橋育英
2 13m06 +1.0 黒木 瞭太 (1) 高崎
3 12m96 +0.0 倉林 航大 (1) 吉井
4 12m87 +2.8 堀越 祐哉 (1) 共愛学園
5 12m82 +2.1 横山 椋夢 (1) 市立前橋
6 12m68 +0.2 髙橋 優 (1) 吉井
7 12m40 +2.8 久保田 仁喜 (1) 市立太田
8 12m29 +2.4 伊藤 亮馬 (1) 農大二
9 11m99 +0.5 永岡 玖規 (1) 前橋育英
10 11m98 +1.8 松橋 岳 (1) 前橋育英
11 11m92 +0.1 石原 冬馬 (1) 市立前橋
12 11m68 +1.9 金井 一真 (1) 高崎工
13 11m61 +1.6 花井 波実 (1) 高崎北
14 11m42 -0.1 杉浦 明日斗 (1) 館林商工
NM 井田 光祐 (1) 高経大附
NM 長島 佑人 (1) 館林
NM 須藤 凌佑 (1) 前橋商
NM 山本 健樹 (1) 館林商工
DNS 久保野 裕翔 (1) 渋川
DNS 富井 海斗 (1) 桐生南

男子1年 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子1年 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m18 嶌田 絢介 (1) 桐生工
2 12m15 神部 雄大 (1) 吉井
3 11m09 狩野 琉維 (1) 渋川
4 10m57 金家 寧仁 (1) 太田工
5 9m91 野口 大雅 (1) 太田工
6 9m63 角田 凌翼 (1) 前橋東
7 9m11 星野 憲信 (1) 前橋南
8 8m85 上原 剛 (1) 桐生第一
9 8m83 高橋 凜 (1) 前橋南
10 8m19 寺内 優仁 (1) 太田工
11 8m13 影山 琳久 (1) 伊勢崎商
12 8m03 一場 隆之介 (1) 吾妻中央
13 7m75 長谷川 颯哉 (1) 館林商工
14 7m42 梁瀬 優 (1) 館林商工
15 7m26 室田 雄紀 (1) 勢多農林
16 7m17 遠藤 勇気 (1) 館林商工
17 6m88 金井 咲斗 (1) 市立太田
DNS 東 怜央 (1) 明和県央

男子1年 円盤投(1.750kg) 決勝

男子1年 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 33m50 田中 想大 (1) 前橋育英
2 30m47 金家 寧仁 (1) 太田工
3 29m77 神部 雄大 (1) 吉井
4 28m74 角田 凌翼 (1) 前橋東
5 27m90 嶌田 絢介 (1) 桐生工
6 27m31 杉浦 明日斗 (1) 館林商工
7 26m69 野口 大雅 (1) 太田工
8 25m99 勝沼 旭央 (1) 桐生第一
9 24m89 小暮 大雅 (1) 伊勢崎
10 23m35 梁瀬 優 (1) 館林商工
11 22m84 星野 憲信 (1) 前橋南
12 22m59 狩野 琉維 (1) 渋川
13 22m03 長谷川 颯哉 (1) 館林商工
14 22m02 寺内 優仁 (1) 太田工
15 21m88 川岸 勇太 (1) 太田工
16 21m20 影山 琳久 (1) 伊勢崎商
17 21m01 飯野 翔大 (1) 吉井
18 20m20 遠藤 勇気 (1) 館林商工
19 18m65 一場 隆之介 (1) 吾妻中央
20 17m67 神山 光太 (1) 新田暁

男子1年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子1年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34m09 角田 凌翼 (1) 前橋東
2 31m64 田中 想大 (1) 前橋育英
3 25m19 神部 雄大 (1) 吉井
4 24m85 金井 咲斗 (1) 市立太田
5 20m87 寺内 優仁 (1) 太田工
6 13m22 長谷川 颯哉 (1) 館林商工

男子1年 やり投(0.800kg) 決勝

男子1年 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m95 飯野 翔大 (1) 吉井
2 42m72 野口 大雅 (1) 太田工
3 41m01 村上 蓮 (1) 関学大附
4 39m48 一場 隆之介 (1) 吾妻中央
5 38m25 横山 昇太 (1) 太田
6 36m48 正田 泰亮 (1) 太田
7 35m53 渡邊 陸 (1) 市立太田
8 31m75 草野 優也 (1) 万場
9 30m98 室田 雄紀 (1) 勢多農林
10 29m98 関根 涼介 (1) 高崎工
11 29m83 田村 優馬 (1) 西邑楽
12 28m73 神山 光太 (1) 新田暁
13 28m16 金井 愛斗 (1) 市立前橋
14 26m89 狩野 琉維 (1) 渋川
15 24m66 ボンドク ジロ (1) 館林
16 23m25 髙橋 凛汰郎 (1) 高崎北
DNS 中井 大地 (1) 藤岡中央

男子2・3年 100m 予選

男子2・3年 100m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.30 q 谷村 健竜 (2) 前橋南
2 11.74 植原 由伸 (3) 藤岡中央
3 11.93 髙田 皓太郎 (2) 太田東
4 12.05 齋藤 勇気 (2) 市立前橋
5 12.24 亀井 建吾 (2) 伊勢崎商
6 12.25 須田 樹 (2) 伊勢崎商
7 12.52 藤生 蒼太 (2) 桐生工
8 12.87 永田 楽人 (2) 太田

男子2・3年 100m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 q 近江 清能 (2) 太田東
2 11.46 q 塚田 蓮 (2) 四ツ葉
3 11.54 早川 倫弘 (2) 桐生南
4 11.87 塩野 雄飛 (2) 共愛学園
5 11.88 須貝 匠 (2) 高崎北
6 12.03 丸山 長輝 (2) 桐生第一
7 12.04 越塚 弾丈 (2) 大間々
8 12.24 栁澤 大翔 (2) 藤岡中央
9 12.51 星野 友紀 (2) 大間々

男子2・3年 100m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 大橋 涼真 (3) 前橋育英
2 11.83 板橋 寛汰 (2) 桐生
3 11.91 栗田 拓実 (2) 四ツ葉
4 12.23 菊地 優太 (2) 太田工
5 12.33 小林 優也 (2) 桐生工
6 12.57 川田 龍芽 (3) 健大高崎
7 12.87 川原 大希 (2) 明和県央
DNS 清水 龍馬 (3) 明和県央

男子2・3年 100m 予選4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 q 黒岩 巧 (3) 西邑楽
2 11.54 三輪 遼太 (2) 前橋
3 11.90 櫻井 大輝 (2) 明和県央
4 11.95 入澤 成祥 (2) 館林
5 12.10 小松 聖弥 (2) 明和県央
6 12.12 中山 晴杜 (2) 前橋
7 12.60 大山 遼太 (2) 大間々
8 12.62 青木 峻大 (2) 伊勢崎

男子2・3年 100m 予選5組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 田代 大智 (3) 西邑楽
2 11.94 柿本 悠伊 (2) 太田東
3 12.14 大澤 麗 (2) 吾妻中央
4 12.40 吉田 圭吾 (2) 桐生南
5 12.45 山本 雅一 (2) 藤岡中央
6 12.47 岡田 颯 (2) 健大高崎
7 12.66 関澤 真杜 (2) 前橋西
8 13.22 大山 倖正 (2) 高崎北
DNS 佐藤 壮成 (2) 関学大附

男子2・3年 100m 予選6組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 内藤 哲也 (2) 農大二
2 11.53 小渕 龍輝 (2) 吾妻中央
3 11.61 中島 健人 (2) 伊勢崎商
4 11.68 中村 奏斗 (2) 西邑楽
5 11.88 山下 穂尚 (2) 前橋
6 12.21 秋山 和希 (2) 健大高崎
7 12.34 永井 志穏 (2) 渋川
8 12.56 望月 龍之介 (2) 前橋西

男子2・3年 100m 予選7組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 q 柿沼 天我 (2) 太田東
2 11.45 q 藤田 徹 (2) 太田東
3 11.86 入澤 太台 (2) 沼田
4 11.91 佐藤 宏河 (2) 吾妻中央
5 12.06 柏瀬 友風 (2) 桐生
6 12.11 加藤 直樹 (2) 太田
7 12.39 日高 将育 (2) 勢多農林
8 12.57 曽篠 一蕗 (2) 四ツ葉
9 12.93 中島 蓮 (2) 西邑楽

男子2・3年 100m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.38 q 三留 伊織 (2) 農大二
2 11.58 中島 聖夜 (2) 桐生第一
3 11.90 清水 直樹 (2) 前橋工
4 12.13 梁瀬 瑶規 (2) 明和県央
5 12.25 野﨑 優人 (2) 新田暁
6 12.63 澤下 大樹 (2) 渋川
7 12.91 佐藤 悠哉 (2) 太田
DNS 宮本 ボニー (2) 太田工

男子2・3年 100m 予選9組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 栗原 翔希 (2) 太田
2 12.11 植原 拓海 (3) 藤岡中央
3 12.11 安田 貴裕 (2) 前橋東
4 12.16 気仙 純一 (2) 館林
5 12.74 太田 楽人 (2) 高崎
DQ FS 田島 昇拓 (2) 健大高崎
DNS 藤澤 諒 (2) 桐生
DNS 剱持 介里 (2) 吾妻中央

男子2・3年 100m 予選10組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.11 q 金井 太陽 (2) 農大二
2 11.47 外村 直之 (3) 高経大附
3 11.79 戸丸 一朔 (2) 前橋南
4 11.94 久保田 俊介 (2) 桐生
5 12.25 草川 淳司 (2) 太田工
6 12.35 南雲 善紀 (2) 前橋商
7 12.91 侭田 佳祐 (2) 館林商工
DNS 柿本 聖 (2) 勢多農林
DNS 山田 勇二 (2) 明和県央

男子2・3年 100m 決勝

男子2・3年 100m 決勝(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.00 金井 太陽 (2) 農大二
2 11.17 谷村 健竜 (2) 前橋南
3 11.25 柿沼 天我 (2) 太田東
4 11.31 近江 清能 (2) 太田東
5 11.43 三留 伊織 (2) 農大二
6 11.43 黒岩 巧 (3) 西邑楽
7 11.46 藤田 徹 (2) 太田東
8 11.56 塚田 蓮 (2) 四ツ葉

男子2・3年 200m 予選

男子2・3年 200m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 q 谷村 健竜 (2) 前橋南
2 23.88 栗原 翔希 (2) 太田
3 23.97 髙田 皓太郎 (2) 太田東
4 24.30 小松 聖弥 (2) 明和県央
5 25.68 澤下 大樹 (2) 渋川
DNS 宮本 ボニー (2) 太田工
DNS 入澤 成祥 (2) 館林

男子2・3年 200m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.85 q 塚田 蓮 (2) 四ツ葉
2 23.02 関 真郷 (2) 渋川
3 23.88 吉田 圭吾 (2) 桐生南
4 24.25 永井 志穏 (2) 渋川
5 24.60 堀越 心彗 (2) 高崎商
6 26.04 侭田 佳祐 (2) 館林商工
DNS 阿部 晃生 (2) 勢多農林

男子2・3年 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.05 藤田 徹 (2) 太田東
2 23.15 田島 昇拓 (2) 健大高崎
3 24.04 須田 樹 (2) 伊勢崎商
4 24.75 齋藤 勇気 (2) 市立前橋
5 24.94 望月 龍之介 (2) 前橋西
DNS 小林 拓己 (2) 市立前橋
DNS 上田 昌弥 (2) 農大二

男子2・3年 200m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.24 柿本 悠伊 (2) 太田東
2 23.44 三輪 遼太 (2) 前橋
3 24.73 小林 優也 (2) 桐生工
4 25.04 関澤 真杜 (2) 前橋西
5 25.85 曽篠 一蕗 (2) 四ツ葉
DNS 田代 大智 (3) 西邑楽
DNS 剱持 介里 (2) 吾妻中央

男子2・3年 200m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 q 内藤 哲也 (2) 農大二
2 22.72 q 新井 汰征 (3) 新田暁
3 23.75 中嶋 舜 (2) 明和県央
4 24.08 松平 祐太 (2) 藤岡中央
5 24.19 秋山 和希 (2) 健大高崎
6 24.67 坂口 貴教 (2) 渋川
7 25.47 佐藤 壮成 (2) 関学大附
8 25.73 土井 涼我 (2) 関学大附

男子2・3年 200m 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 町田 翼 (2) 吾妻中央
2 23.66 山下 穂尚 (2) 前橋
3 23.85 舟田 綾馬 (2) 高崎工
4 24.98 星野 友紀 (2) 大間々
5 24.99 永田 楽人 (2) 太田
DNS 柿沼 天我 (2) 太田東
DNS 石川 永稀 (2) 桐生市商

男子2・3年 200m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.19 q 金井 太陽 (2) 農大二
2 23.27 大澤 麗 (2) 吾妻中央
3 23.43 中野 隼登 (2) 高崎商
4 23.63 入澤 太台 (2) 沼田
5 24.16 野﨑 優人 (2) 新田暁
6 24.35 越塚 弾丈 (2) 大間々
7 24.87 山本 拓弥 (2) 前橋

男子2・3年 200m 予選8組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.98 q 小林 拓海 (2) 高崎商
2 23.16 近江 清能 (2) 太田東
3 23.56 早川 倫弘 (2) 桐生南
4 24.30 梁瀬 瑶規 (2) 明和県央
5 24.99 藤生 蒼太 (2) 桐生工
6 25.19 宮城 和希 (2) 伊勢崎商
7 25.66 太田 楽人 (2) 高崎
DNS 岩田 朋樹 (2) 吾妻中央

男子2・3年 200m 予選9組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.87 q 中島 健人 (2) 伊勢崎商
2 23.50 植原 由伸 (3) 藤岡中央
3 23.87 天野 大地 (2) 高崎商
4 24.51 篠原 武 (2) 藤岡中央
5 24.83 加藤 直樹 (2) 太田
6 25.16 栁澤 大翔 (2) 藤岡中央
7 25.55 藤岡 太一 (2) 市立前橋

男子2・3年 200m 予選10組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.70 q 鈴木 音雄 (2) 桐生第一
2 23.92 板橋 寛汰 (2) 桐生
3 24.11 植原 拓海 (3) 藤岡中央
4 24.25 櫻井 大輝 (2) 明和県央
5 24.39 気仙 純一 (2) 館林
6 25.67 黒岩 竜矢 (2) 吾妻中央
7 25.74 後閑 知耶 (2) 榛名

男子2・3年 200m 決勝

男子2・3年 200m 決勝(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.20 金井 太陽 (2) 農大二
2 22.37 谷村 健竜 (2) 前橋南
3 22.67 新井 汰征 (3) 新田暁
4 22.69 鈴木 音雄 (2) 桐生第一
5 22.76 内藤 哲也 (2) 農大二
6 22.86 中島 健人 (2) 伊勢崎商
7 22.98 塚田 蓮 (2) 四ツ葉
8 23.00 小林 拓海 (2) 高崎商

男子2・3年 400m 予選

男子2・3年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.87 Q 三堀 大翔 (2) 農大二
2 52.11 q 久保田 俊介 (2) 桐生
3 52.86 q 金井 七輝 (2) 農大二
4 52.96 栗原 翔希 (2) 太田
5 54.93 石原 快都 (2) 桐生南
6 55.71 坂口 貴教 (2) 渋川
7 56.06 草川 淳司 (2) 太田工
8 57.40 加藤 直樹 (2) 太田

男子2・3年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.94 Q 上田 昌弥 (2) 農大二
2 53.37 スティファノス羅来夢 (2) 館林
3 54.02 阿部 晃生 (2) 勢多農林
4 54.18 田部井 宣一 (2) 西邑楽
5 56.09 永田 楽人 (2) 太田
6 56.90 中嶋 舜 (2) 明和県央
7 57.10 上原 歩睦 (2) 高崎北
8 58.41 宮城 和希 (2) 伊勢崎商

男子2・3年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.93 Q 細山 祐司 (2) 前橋南
2 52.96 菊地 優太 (2) 太田工
3 53.30 松平 祐太 (2) 藤岡中央
4 53.96 関口 真紗輝 (2) 桐生南
5 55.05 小井戸 一斗 (2) 農大二
6 56.61 藤岡 太一 (2) 市立前橋
7 1:00.87 佐藤 壮成 (2) 関学大附
DNS 新井 健将 (2) 前橋育英

男子2・3年 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.69 Q 塩野 文都 (2) 桐生第一
2 52.39 q 中山 晴杜 (2) 前橋
3 53.35 白石 皓暉 (2) 桐生第一
4 53.88 関 真郷 (2) 渋川
5 55.55 鈴木 伶 (2) 高経大附
6 57.16 山本 拓弥 (2) 前橋
DNS 天田 力暉 (2) 前橋育英
DNS 羽切 優七 (2) 富岡実業

男子2・3年 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.67 Q 塚田 蓮 (2) 四ツ葉
2 52.91 須貝 匠 (2) 高崎北
3 53.26 山下 穂尚 (2) 前橋
4 56.17 黒岩 竜矢 (2) 吾妻中央
5 1:01.80 土井 涼我 (2) 関学大附
DNS 岩田 朋樹 (2) 吾妻中央
DNS 篠原 武 (2) 藤岡中央
DNS 長瀬 光翔 (2) 前橋育英

男子2・3年 400m 決勝

男子2・3年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.31 上田 昌弥 (2) 農大二
2 50.49 三堀 大翔 (2) 農大二
3 50.60 塚田 蓮 (2) 四ツ葉
4 51.04 塩野 文都 (2) 桐生第一
5 51.17 細山 祐司 (2) 前橋南
6 52.30 金井 七輝 (2) 農大二
7 52.32 中山 晴杜 (2) 前橋
8 52.48 久保田 俊介 (2) 桐生

男子2・3年 800m タイムレース

男子2・3年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.03 伊藤 航海 (2) 西邑楽
2 2:08.12 諸澤 岳 (2) 伊勢崎
3 2:10.15 石原 快都 (2) 桐生南
4 2:12.89 原田 雅海 (2) 西邑楽
5 2:15.47 日向野 航希 (2) 太田
6 2:15.83 西谷 祐輝 (2) 関学大附
7 2:18.64 田島 朋樹 (3) 大間々
8 2:28.94 柴﨑 稜斗 (2) 高崎商
9 2:30.90 原田 紘彰 (2) 関学大附
DNS 羽切 優七 (2) 富岡実業
DNS 今井 翔 (2) 榛名

男子2・3年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.91 井上 光誠 (2) 太田東
2 1:59.86 川田 竣介 (2) 桐生市商
3 2:00.58 水出 翼 (2) 前橋工
4 2:00.81 北爪 彪雅 (2) 桐生第一
5 2:00.81 塩田 航平 (2) 太田東
6 2:02.04 細山 祐司 (2) 前橋南
7 2:03.18 福島 優人 (2) 太田東
8 2:04.47 野水 裕太 (2) 市立前橋
9 2:07.97 大歳 海斗 (2) 前橋東
10 2:08.00 贄田 絢三郎 (2) 太田東
11 2:11.82 江積 諒人 (2) 高崎商

男子2・3年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:58.91 井上 光誠 (2) 太田東
2 1:59.86 川田 竣介 (2) 桐生市商
3 2:00.58 水出 翼 (2) 前橋工
4 2:00.81 北爪 彪雅 (2) 桐生第一
5 2:00.81 塩田 航平 (2) 太田東
6 2:02.04 細山 祐司 (2) 前橋南
7 2:03.18 福島 優人 (2) 太田東
8 2:04.47 野水 裕太 (2) 市立前橋
9 2:06.03 伊藤 航海 (2) 西邑楽
10 2:07.97 大歳 海斗 (2) 前橋東
11 2:08.00 贄田 絢三郎 (2) 太田東
12 2:08.12 諸澤 岳 (2) 伊勢崎
13 2:10.15 石原 快都 (2) 桐生南
14 2:11.82 江積 諒人 (2) 高崎商
15 2:12.89 原田 雅海 (2) 西邑楽
16 2:15.47 日向野 航希 (2) 太田
17 2:15.83 西谷 祐輝 (2) 関学大附
18 2:18.64 田島 朋樹 (3) 大間々
19 2:28.94 柴﨑 稜斗 (2) 高崎商
20 2:30.90 原田 紘彰 (2) 関学大附

男子2・3年 1500m タイムレース

男子2・3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.41 福島 悠介 (2) 太田東
2 4:24.75 酒見 淳史 (2) 健大高崎
3 4:27.63 橋本 拓実 (2) 桐生
4 4:30.47 諸澤 岳 (2) 伊勢崎
5 4:32.69 大歳 海斗 (2) 前橋東
6 4:35.61 加藤 一杜 (2) 太田
7 4:38.89 田島 朋樹 (3) 大間々
8 4:40.90 柿本 悠樹 (2) 前橋
9 4:42.88 小林 智也 (2) 前橋
10 4:44.64 日向野 航希 (2) 太田
11 4:48.13 今井 翔 (2) 榛名
12 4:55.90 西谷 祐輝 (2) 関学大附
13 4:59.00 摺淵 凜 (2) 前橋東
14 5:13.34 原田 紘彰 (2) 関学大附
DNS 髙橋 駿斗 (2) 明和県央
DNS 横尾 直磨 (2) 桐生

男子2・3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:09.49 大塚 凪 (3) 健大高崎
2 4:09.59 浅見 厚希 (3) 健大高崎
3 4:10.92 新井 今生人 (2) 健大高崎
4 4:12.48 井上 光誠 (2) 太田東
5 4:14.21 塩田 航平 (2) 太田東
6 4:14.81 玉井 綾 (3) 健大高崎
7 4:17.26 青木 大也 (3) 健大高崎
8 4:18.36 進藤 颯太 (3) 健大高崎
9 4:18.41 池田 敬亮 (2) 前橋
10 4:21.04 加藤 昇太 (2) 前橋
11 4:21.62 松崎 光来 (2) 館林
12 4:25.52 吉永 昂輝 (3) 館林
13 4:28.47 小屋 学渡 (2) 前橋
14 4:33.17 高橋 佳佑 (2) 前橋
DNS 広橋 駿也 (2) 前橋
DNS 贄田 絢三郎 (2) 太田東
DNS 石田 竜也 (3) 四ツ葉

男子2・3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:09.49 大塚 凪 (3) 健大高崎
2 4:09.59 浅見 厚希 (3) 健大高崎
3 4:10.92 新井 今生人 (2) 健大高崎
4 4:12.48 井上 光誠 (2) 太田東
5 4:14.21 塩田 航平 (2) 太田東
6 4:14.81 玉井 綾 (3) 健大高崎
7 4:17.26 青木 大也 (3) 健大高崎
8 4:18.36 進藤 颯太 (3) 健大高崎
9 4:18.41 池田 敬亮 (2) 前橋
10 4:18.41 福島 悠介 (2) 太田東
11 4:21.04 加藤 昇太 (2) 前橋
12 4:21.62 松崎 光来 (2) 館林
13 4:24.75 酒見 淳史 (2) 健大高崎
14 4:25.52 吉永 昂輝 (3) 館林
15 4:27.63 橋本 拓実 (2) 桐生
16 4:28.47 小屋 学渡 (2) 前橋
17 4:30.47 諸澤 岳 (2) 伊勢崎
18 4:32.69 大歳 海斗 (2) 前橋東
19 4:33.17 高橋 佳佑 (2) 前橋
20 4:35.61 加藤 一杜 (2) 太田
21 4:38.89 田島 朋樹 (3) 大間々
22 4:40.90 柿本 悠樹 (2) 前橋
23 4:42.88 小林 智也 (2) 前橋
24 4:44.64 日向野 航希 (2) 太田
25 4:48.13 今井 翔 (2) 榛名
26 4:55.90 西谷 祐輝 (2) 関学大附
27 4:59.00 摺淵 凜 (2) 前橋東
28 5:13.34 原田 紘彰 (2) 関学大附

男子2・3年 5000m タイムレース

男子2・3年 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:41.14 金井 栄樹 (3) 勢多農林
2 16:44.64 今井 健人 (3) 前橋育英
3 16:54.58 丸山 駆 (3) 吾妻中央
4 16:55.05 山本 英人 (2) 伊勢崎商
5 17:05.66 金井 達磨 (2) 伊勢崎商
6 17:07.08 小此木 颯太 (2) 渋川
7 17:08.77 齋藤 翼 (3) 吾妻中央
8 17:10.35 高橋 佳佑 (2) 前橋
9 17:16.79 小島 海空人 (3) 高崎商
10 17:24.03 山口 快 (3) 藤岡中央
11 17:25.14 平井 太洋 (2) 富岡
12 17:28.18 金子 雄飛 (2) 伊勢崎商
13 17:31.25 宮武 玄英 (2) 前橋南
14 17:33.15 大竹 倫平 (2) 富岡
15 17:35.40 蟻川 隼揮 (2) 吾妻中央
16 17:47.28 青木 悠真 (2) 太田
17 17:49.52 加藤 一杜 (2) 太田
18 17:50.44 吉川 玲雄 (3) 高崎商
19 17:51.00 平田 直也 (2) 伊勢崎商
20 17:54.10 廣岡 亮 (3) 高崎
21 17:59.63 五十嵐 凌 (3) 健大高崎
22 17:59.70 柿本 悠樹 (2) 前橋
23 18:11.21 剱持 新 (2) 吾妻中央
24 18:13.47 大歳 海斗 (2) 前橋東
25 18:21.34 小林 智也 (2) 前橋
26 18:35.02 摺淵 凜 (2) 前橋東
27 18:38.24 関口 祥 (2) 伊勢崎
28 18:57.73 日向野 航希 (2) 太田
DNS 吉田 陸人 (2) 桐生
DNS 浦野 和也 (3) 高崎商

男子2・3年 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:15.99 原田 賢汰 (3) 藤岡中央
2 16:18.22 福島 悠介 (2) 太田東
3 16:22.64 安濟 駿 (3) 吾妻中央
4 16:24.31 新井 今生人 (2) 健大高崎
5 16:29.44 藤原 聖 (3) 太田工
6 16:31.02 岡田 竜治 (2) 高崎商
7 16:35.14 島村 幸招 (2) 吾妻中央
8 16:35.59 茂木 貴弘 (3) 高崎
9 16:39.87 髙橋 勇翔 (2) 高崎
10 16:41.55 遊佐 夏主博 (3) 桐生第一
11 16:42.42 須永 陽太 (2) 館林
12 16:44.64 杉本 龍哉 (2) 健大高崎
13 16:44.99 久保田 悠斗 (3) 藤岡中央
14 16:46.00 石川 遼 (3) 新島学園
15 16:55.79 吉永 昂輝 (3) 館林
16 16:56.48 澁谷 皇河 (2) 桐生市商
17 17:00.77 外山 恭 (3) 藤岡中央
18 17:00.94 奥瀬 匠 (2) 太田工
19 17:05.08 中村 崚太郎 (2) 藤岡中央
20 17:10.34 長谷川 洸太 (2) 前橋東
21 17:19.11 池田 敬亮 (2) 前橋
22 17:19.72 橋本 拓実 (2) 桐生
23 17:23.08 椛澤 勇樹 (2) 前橋育英
24 17:23.92 松宗 恒介 (2) 吾妻中央
25 17:27.30 根岸 洸綺 (2) 伊勢崎商
26 17:34.81 永山 諒 (2) 渋川
27 17:51.76 川上 陸 (2) 太田工
28 17:54.19 関口 健介 (3) 伊勢崎商
29 18:11.70 牧野 舜希 (2) 健大高崎
DNS 横尾 直磨 (2) 桐生
DNS 山﨑 光貴 (2) 富岡

男子2・3年 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 15:45.28 青木 涼哉 (2) 伊勢崎商
2 15:47.16 池田 春輝 (3) 前橋育英
3 15:48.06 多胡 雅貴 (2) 富岡
4 15:50.30 丸山 椋 (2) 藤岡中央
5 15:52.21 小林 暉 (2) 前橋南
6 15:52.33 山﨑 智也 (2) 吾妻中央
7 15:55.19 吉沢 歩人 (3) 伊勢崎商
8 15:56.92 丸山 登夢 (3) 高崎商
9 16:04.35 宮﨑 匡紘 (2) 吾妻中央
10 16:08.29 山本 和真 (2) 前橋育英
11 16:11.78 上石 唯翔 (2) 渋川
12 16:12.95 松崎 光来 (2) 館林
13 16:18.52 町田 成夢 (2) 吾妻中央
14 16:19.84 酒見 淳史 (2) 健大高崎
15 16:22.55 上原 波 (2) 太田工
16 16:22.95 川島 仁 (3) 太田工
17 16:23.48 小屋 学渡 (2) 前橋
18 16:23.96 根岸 奏人 (2) 桐生第一
19 16:31.90 玉井 綾 (3) 健大高崎
20 16:33.37 堀口 竜也 (2) 前橋南
21 16:33.77 奥寺 新之介 (2) 富岡
22 16:38.91 牧 涼介 (2) 渋川
23 16:39.41 岡田 絃暉 (2) 伊勢崎商
24 16:44.51 吉田 光希 (2) 健大高崎
25 16:47.53 黒澤 悠介 (3) 藤岡中央
26 16:55.28 中村 篤哉 (3) 太田工
27 17:07.36 渡邉 竣介 (2) 渋川
28 17:15.75 浅井 大夢 (2) 藤岡中央
29 18:14.23 唐澤 康太 (3) 吾妻中央
DNS 広橋 駿也 (2) 前橋
DNS 中山 優輝 (2) 市立前橋

男子2・3年 5000m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 14:56.56 辻野 大輝 (3) 伊勢崎商
2 15:03.81 新井 大貴 (3) 前橋育英
3 15:06.17 梶野 稜太郎 (2) 吾妻中央
4 15:18.66 斎藤 舜太 (2) 桐生
5 15:20.65 黒岩 希一 (2) 吾妻中央
6 15:30.15 吉田 圭佑 (2) 吾妻中央
7 15:33.87 諸星 颯大 (3) 前橋育英
8 15:37.43 石田 竜也 (3) 四ツ葉
9 15:40.95 兼子 遼志 (2) 前橋育英
10 15:44.07 大塚 凪 (3) 健大高崎
11 15:45.67 中林 俊 (2) 高崎
12 15:50.73 清水 琢馬 (3) 吾妻中央
13 15:51.54 阿久澤 隆成 (3) 前橋育英
14 15:51.95 浅見 厚希 (3) 健大高崎
15 15:52.32 小板橋 龍正 (3) 高崎
16 15:53.24 青木 大也 (3) 健大高崎
17 15:57.47 植村 勇太 (2) 富岡
18 16:02.18 渡辺 喬介 (2) 高崎
19 16:05.61 今井 大翔 (2) 富岡
20 16:19.06 後閑 将太 (3) 健大高崎
21 16:22.47 井上 湧斗 (3) 高崎
22 16:30.83 藤本 巧 (3) 高崎
23 16:31.03 西尾 介翔 (2) 藤岡中央
24 16:36.28 赤間 啓汰 (2) 桐生第一
25 16:37.88 刈部 将吾 (2) 桐生
26 16:44.18 秀島 大聖 (2) 新島学園
27 16:51.01 西村 和紘 (2) 高崎
DNS 赤石 佳斗 (3) 健大高崎
DNS 原田 大希 (3) 吾妻中央
DNS 新井 颯人 (2) 前橋育英
DNS 笠原 颯太 (2) 前橋育英

男子2・3年 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:56.56 辻野 大輝 (3) 伊勢崎商
2 15:03.81 新井 大貴 (3) 前橋育英
3 15:06.17 梶野 稜太郎 (2) 吾妻中央
4 15:18.66 斎藤 舜太 (2) 桐生
5 15:20.65 黒岩 希一 (2) 吾妻中央
6 15:30.15 吉田 圭佑 (2) 吾妻中央
7 15:33.87 諸星 颯大 (3) 前橋育英
8 15:37.43 石田 竜也 (3) 四ツ葉
9 15:40.95 兼子 遼志 (2) 前橋育英
10 15:44.07 大塚 凪 (3) 健大高崎
11 15:45.28 青木 涼哉 (2) 伊勢崎商
12 15:45.67 中林 俊 (2) 高崎
13 15:47.16 池田 春輝 (3) 前橋育英
14 15:48.06 多胡 雅貴 (2) 富岡
15 15:50.30 丸山 椋 (2) 藤岡中央
16 15:50.73 清水 琢馬 (3) 吾妻中央
17 15:51.54 阿久澤 隆成 (3) 前橋育英
18 15:51.95 浅見 厚希 (3) 健大高崎
19 15:52.21 小林 暉 (2) 前橋南
20 15:52.32 小板橋 龍正 (3) 高崎
21 15:52.33 山﨑 智也 (2) 吾妻中央
22 15:53.24 青木 大也 (3) 健大高崎
23 15:55.19 吉沢 歩人 (3) 伊勢崎商
24 15:56.92 丸山 登夢 (3) 高崎商
25 15:57.47 植村 勇太 (2) 富岡
26 16:02.18 渡辺 喬介 (2) 高崎
27 16:04.35 宮﨑 匡紘 (2) 吾妻中央
28 16:05.61 今井 大翔 (2) 富岡
29 16:08.29 山本 和真 (2) 前橋育英
30 16:11.78 上石 唯翔 (2) 渋川
31 16:12.95 松崎 光来 (2) 館林
32 16:15.99 原田 賢汰 (3) 藤岡中央
33 16:18.22 福島 悠介 (2) 太田東
34 16:18.52 町田 成夢 (2) 吾妻中央
35 16:19.06 後閑 将太 (3) 健大高崎
36 16:19.84 酒見 淳史 (2) 健大高崎
37 16:22.47 井上 湧斗 (3) 高崎
38 16:22.55 上原 波 (2) 太田工
39 16:22.64 安濟 駿 (3) 吾妻中央
40 16:22.95 川島 仁 (3) 太田工
41 16:23.48 小屋 学渡 (2) 前橋
42 16:23.96 根岸 奏人 (2) 桐生第一
43 16:24.31 新井 今生人 (2) 健大高崎
44 16:29.44 藤原 聖 (3) 太田工
45 16:30.83 藤本 巧 (3) 高崎
46 16:31.02 岡田 竜治 (2) 高崎商
47 16:31.03 西尾 介翔 (2) 藤岡中央
48 16:31.90 玉井 綾 (3) 健大高崎
49 16:33.37 堀口 竜也 (2) 前橋南
50 16:33.77 奥寺 新之介 (2) 富岡
51 16:35.14 島村 幸招 (2) 吾妻中央
52 16:35.59 茂木 貴弘 (3) 高崎
53 16:36.28 赤間 啓汰 (2) 桐生第一
54 16:37.88 刈部 将吾 (2) 桐生
55 16:38.91 牧 涼介 (2) 渋川
56 16:39.41 岡田 絃暉 (2) 伊勢崎商
57 16:39.87 髙橋 勇翔 (2) 高崎
58 16:41.14 金井 栄樹 (3) 勢多農林
59 16:41.55 遊佐 夏主博 (3) 桐生第一
60 16:42.42 須永 陽太 (2) 館林
61 16:44.18 秀島 大聖 (2) 新島学園
62 16:44.51 吉田 光希 (2) 健大高崎
63 16:44.64 今井 健人 (3) 前橋育英
64 16:44.64 杉本 龍哉 (2) 健大高崎
65 16:44.99 久保田 悠斗 (3) 藤岡中央
66 16:46.00 石川 遼 (3) 新島学園
67 16:47.53 黒澤 悠介 (3) 藤岡中央
68 16:51.01 西村 和紘 (2) 高崎
69 16:54.58 丸山 駆 (3) 吾妻中央
70 16:55.05 山本 英人 (2) 伊勢崎商
71 16:55.28 中村 篤哉 (3) 太田工
72 16:55.79 吉永 昂輝 (3) 館林
73 16:56.48 澁谷 皇河 (2) 桐生市商
74 17:00.77 外山 恭 (3) 藤岡中央
75 17:00.94 奥瀬 匠 (2) 太田工
76 17:05.08 中村 崚太郎 (2) 藤岡中央
77 17:05.66 金井 達磨 (2) 伊勢崎商
78 17:07.08 小此木 颯太 (2) 渋川
79 17:07.36 渡邉 竣介 (2) 渋川
80 17:08.77 齋藤 翼 (3) 吾妻中央
81 17:10.34 長谷川 洸太 (2) 前橋東
82 17:10.35 高橋 佳佑 (2) 前橋
83 17:15.75 浅井 大夢 (2) 藤岡中央
84 17:16.79 小島 海空人 (3) 高崎商
85 17:19.11 池田 敬亮 (2) 前橋
86 17:19.72 橋本 拓実 (2) 桐生
87 17:23.08 椛澤 勇樹 (2) 前橋育英
88 17:23.92 松宗 恒介 (2) 吾妻中央
89 17:24.03 山口 快 (3) 藤岡中央
90 17:25.14 平井 太洋 (2) 富岡
91 17:27.30 根岸 洸綺 (2) 伊勢崎商
92 17:28.18 金子 雄飛 (2) 伊勢崎商
93 17:31.25 宮武 玄英 (2) 前橋南
94 17:33.15 大竹 倫平 (2) 富岡
95 17:34.81 永山 諒 (2) 渋川
96 17:35.40 蟻川 隼揮 (2) 吾妻中央
97 17:47.28 青木 悠真 (2) 太田
98 17:49.52 加藤 一杜 (2) 太田
99 17:50.44 吉川 玲雄 (3) 高崎商
100 17:51.00 平田 直也 (2) 伊勢崎商
101 17:51.76 川上 陸 (2) 太田工
102 17:54.10 廣岡 亮 (3) 高崎
103 17:54.19 関口 健介 (3) 伊勢崎商
104 17:59.63 五十嵐 凌 (3) 健大高崎
105 17:59.70 柿本 悠樹 (2) 前橋
106 18:11.21 剱持 新 (2) 吾妻中央
107 18:11.70 牧野 舜希 (2) 健大高崎
108 18:13.47 大歳 海斗 (2) 前橋東
109 18:14.23 唐澤 康太 (3) 吾妻中央
110 18:21.34 小林 智也 (2) 前橋
111 18:35.02 摺淵 凜 (2) 前橋東
112 18:38.24 関口 祥 (2) 伊勢崎
113 18:57.73 日向野 航希 (2) 太田

男子2・3年 110mH(1.067m) タイムレース

男子2・3年 110mH(1.067m) タイムレース1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.56 金井 瑞貴 (2) 桐生
2 17.35 高橋 司 (2) 桐生第一
3 17.58 伊藤 正浩 (2) 高崎
4 18.01 松尾 亮佑 (2) 高崎
5 18.06 佐藤 悠哉 (2) 太田
DNF 中島 蓮 (2) 西邑楽
DNS 金谷 柊汰 (2) 太田工

男子2・3年 110mH(1.067m) タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.08 NGR 東 唯斗 (3) 農大二
2 15.29 NGR 宮﨑 大成 (2) 吾妻中央
3 15.40 栗田 拓実 (2) 四ツ葉
4 15.63 新井 汰征 (3) 新田暁
5 16.67 安田 貴裕 (2) 前橋東
6 17.06 丸山 長輝 (2) 桐生第一
DNS 中村 奏斗 (2) 西邑楽

男子2・3年 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.08 +0.2 NGR 東 唯斗 (3) 農大二
2 15.29 +0.2 NGR 宮﨑 大成 (2) 吾妻中央
3 15.40 +0.2 栗田 拓実 (2) 四ツ葉
4 15.63 +0.2 新井 汰征 (3) 新田暁
5 16.56 -1.7 金井 瑞貴 (2) 桐生
6 16.67 +0.2 安田 貴裕 (2) 前橋東
7 17.06 +0.2 丸山 長輝 (2) 桐生第一
8 17.35 -1.7 高橋 司 (2) 桐生第一
9 17.58 -1.7 伊藤 正浩 (2) 高崎
10 18.01 -1.7 松尾 亮佑 (2) 高崎
11 18.06 -1.7 佐藤 悠哉 (2) 太田

男子2・3年 400mH(0.914m) タイムレース

男子2・3年 400mH(0.914m) タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 56.84 宮﨑 大成 (2) 吾妻中央
2 1:00.19 南雲 善紀 (2) 前橋商
3 1:01.09 田部井 宣一 (2) 西邑楽
4 1:01.26 太刀川 尚成 (2) 健大高崎
5 1:04.10 鈴木 伶 (2) 高経大附
6 1:05.92 山本 拓弥 (2) 前橋
7 1:09.13 土井 涼我 (2) 関学大附

男子2・3年 400mH(0.914m) タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 58.83 関口 真紗輝 (2) 桐生南
2 59.26 伊藤 正浩 (2) 高崎
3 59.83 中山 晴杜 (2) 前橋
4 1:01.55 大山 遼太 (2) 大間々
5 1:03.22 真庭 崚 (2) 高崎商
6 1:03.42 安田 貴裕 (2) 前橋東
DQ T6 岡田 颯 (2) 健大高崎

男子2・3年 400mH(0.914m) タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.47 新井 汰征 (3) 新田暁
2 55.57 笠原 猛 (2) 桐生
3 55.60 原 龍生 (2) 前橋育英
4 56.37 東 唯斗 (3) 農大二
5 57.78 スティファノス羅来夢 (2) 館林
6 58.44 佐藤 裕輝 (3) 前橋育英
7 1:00.72 長瀬 光翔 (2) 前橋育英
DNS 内田 愛斗 (2) 前橋商

男子2・3年 400mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.47 新井 汰征 (3) 新田暁
2 55.57 笠原 猛 (2) 桐生
3 55.60 原 龍生 (2) 前橋育英
4 56.37 東 唯斗 (3) 農大二
5 56.84 宮﨑 大成 (2) 吾妻中央
6 57.78 スティファノス羅来夢 (2) 館林
7 58.44 佐藤 裕輝 (3) 前橋育英
8 58.83 関口 真紗輝 (2) 桐生南
9 59.26 伊藤 正浩 (2) 高崎
10 59.83 中山 晴杜 (2) 前橋
11 1:00.19 南雲 善紀 (2) 前橋商
12 1:00.72 長瀬 光翔 (2) 前橋育英
13 1:01.09 田部井 宣一 (2) 西邑楽
14 1:01.26 太刀川 尚成 (2) 健大高崎
15 1:01.55 大山 遼太 (2) 大間々
16 1:03.22 真庭 崚 (2) 高崎商
17 1:03.42 安田 貴裕 (2) 前橋東
18 1:04.10 鈴木 伶 (2) 高経大附
19 1:05.92 山本 拓弥 (2) 前橋
20 1:09.13 土井 涼我 (2) 関学大附

男子2・3年 3000mSC 決勝

男子2・3年 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:05.84 福島 優人 (2) 太田東
2 10:22.90 中山 優輝 (2) 市立前橋
3 10:32.44 須永 陽太 (2) 館林
4 10:38.69 長谷川 洸太 (2) 前橋東
5 10:51.33 原田 雅海 (2) 西邑楽
6 10:54.23 田子 喬斗 (2) 明和県央
7 11:03.90 加藤 一杜 (2) 太田
8 12:00.09 髙橋 駿斗 (2) 明和県央

男子2・3年 5000mW 決勝

男子2・3年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:18.97 NGR 近藤 友紀 (3) 大間々
2 23:06.94 高山 尚人 (2) 太田工
3 24:21.84 須永 悠斗 (2) 勢多農林
4 24:50.15 平井 太洋 (2) 富岡
5 25:11.58 安田 将 (2) 太田東
6 26:55.32 井上 団玖 (2) 太田工
7 28:33.34 関口 祥 (2) 伊勢崎
8 28:40.51 伊藤 航海 (2) 西邑楽
9 OT 野水 裕太 (2) 市立前橋
DQ K3 原澤 怜児 (2) 利根実業
DQ K2 青木 悠真 (2) 太田

男子2・3年 走高跳 決勝

男子2・3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m00 三阪 頼毅 (3) 明和県央
2 1m90 持田 優太 (2) 前橋南
3 1m85 山田 勇二 (2) 明和県央
4 1m75 中島 蓮 (2) 西邑楽
5 1m75 小山 俊平 (2) 高崎
5 1m75 丸山 長輝 (2) 桐生第一
7 1m75 川原 大希 (2) 明和県央
8 1m70 井上 椋太 (2) 伊勢崎
9 1m60 金子 烈 (2) 伊勢崎
10 1m60 金谷 柊汰 (2) 太田工
11 1m55 新井 夢人 (2) 藤岡中央
NM 小川 漱也 (2) 館林

男子2・3年 棒高跳 決勝

男子2・3年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m80 NGR 小林 拓己 (2) 市立前橋
2 4m30 山本 竜也 (2) 吾妻中央
3 4m10 手島 悠一郎 (2) 前橋育英

男子2・3年 走幅跳 決勝

男子2・3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m61 +1.1 小渕 龍輝 (2) 吾妻中央
2 6m60 +1.0 五十嵐 悠斗 (2) 前橋育英
3 6m59 +1.2 中島 大空 (2) 市立太田
4 6m53 +2.0 佐藤 宏河 (2) 吾妻中央
5 6m48 +0.7 伊丹 蓮人 (2) 高崎商
6 6m35 +0.6 髙野 優希 (2) 共愛学園
7 6m33 +0.5 栗田 拓実 (2) 四ツ葉
8 6m21 +2.7 羽生田 凜 (2) 勢多農林
9 6m08 +1.5 飯塚 悠真 (2) 桐生南
10 6m05 +1.5 大橋 涼真 (3) 前橋育英
11 6m03 +1.7 星野 正樹 (2) 桐生
12 6m02 +0.1 林 洸樹 (2) 前橋工
13 5m96 +0.2 片貝 祐太 (2) 共愛学園
14 5m85 +1.2 原 龍生 (2) 前橋育英
15 5m64 +0.4 山本 雅一 (2) 藤岡中央
16 5m35 +1.4 亀井 建吾 (2) 伊勢崎商
17 5m33 +1.0 青木 峻大 (2) 伊勢崎
18 5m01 +0.9 工藤 悠叶 (2) 明和県央

男子2・3年 三段跳 決勝

男子2・3年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m76 +2.4 NGR 外所 晴貴 (3) 前橋育英
2 13m88 +2.2 外村 直之 (3) 高経大附
3 13m72 +1.1 宇田 陸人 (2) 前橋育英
4 12m73 +1.1 小渕 龍輝 (2) 吾妻中央
5 12m66 +0.9 舟田 綾馬 (2) 高崎工
6 12m37 +2.1 飯塚 悠真 (2) 桐生南
7 12m27 -0.3 柿本 聖 (2) 勢多農林
8 12m17 -1.5 小嶋 友也 (2) 農大二
9 11m97 +0.4 小山 俊平 (2) 高崎
10 11m93 +2.3 持田 優太 (2) 前橋南
11 11m71 +0.1 工藤 悠叶 (2) 明和県央
12 11m69 +1.7 井上 椋太 (2) 伊勢崎
13 11m57 +0.1 金谷 柊汰 (2) 太田工
14 11m38 +0.6 小川 漱也 (2) 館林
15 11m37 +1.3 後閑 知耶 (2) 榛名
16 11m09 +1.2 中島 柚月 (2) 前橋東
NM 佐藤 悠哉 (2) 太田
NM 金子 烈 (2) 伊勢崎
NM 星野 正樹 (2) 桐生
NM 新井 夢人 (2) 藤岡中央
DNS 髙野 優希 (2) 共愛学園

男子2・3年 砲丸投(6.000kg) 決勝

男子2・3年 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m85 久保田 亞央 (2) 桐生
2 11m43 橋爪 智洋 (2) 渋川
3 11m15 杉本 直鴻 (2) 太田
4 10m98 中西 輝 (2) 高経大附
5 10m91 仲沢 夢孫 (2) 吾妻中央
6 10m57 佐藤 優士 (2) 吾妻中央
7 10m44 仲 友宇汰 (2) 太田工
8 9m08 籾山 光太 (2) 前橋商
9 8m72 笠原 智仁 (2) 勢多農林
DNS 岸和田 真杜 (2) 桐生

男子2・3年 円盤投(1.750kg) 決勝

男子2・3年 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m87 山口 翔 (2) 桐生第一
2 35m16 木暮 柾允 (2) 桐生第一
3 33m71 大谷 架偉馬 (3) 前橋育英
4 33m61 倉田 大輝 (3) 明和県央
5 32m62 渡辺 真礼 (2) 前橋育英
6 32m45 仲沢 夢孫 (2) 吾妻中央
7 26m96 佐藤 優士 (2) 吾妻中央
8 26m13 杉本 直鴻 (2) 太田
9 25m06 日野原 直樹 (2) 高崎工
10 23m94 金井 大和 (2) 万場
11 23m47 草川 淳司 (2) 太田工
12 23m19 小野関 悠生 (2) 前橋商
13 23m16 仲 友宇汰 (2) 太田工
14 22m78 籾山 光太 (2) 前橋商
15 22m48 橋爪 智洋 (2) 渋川
NM 小野 友貴久 (2) 利根実業

男子2・3年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子2・3年 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m88 太﨑 秀隆 (2) 関学大附
2 41m40 笠原 智仁 (2) 勢多農林
3 41m14 松本 康汰 (2) 勢多農林
4 35m60 金田 大和 (2) 前橋西
5 34m29 渡辺 真礼 (2) 前橋育英
6 31m48 久保田 亞央 (2) 桐生
7 30m65 中西 輝 (2) 高経大附
8 29m06 金井 大和 (2) 万場
9 24m24 小野関 悠生 (2) 前橋商
NM 新山 令麻 (2) 桐生第一
NM 仲沢 夢孫 (2) 吾妻中央
DNS 岸和田 真杜 (2) 桐生

男子2・3年 やり投(0.800kg) 決勝

男子2・3年 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51m85 山口 隼 (2) 高崎工
2 51m40 大谷 架偉馬 (3) 前橋育英
3 49m17 井上 和哉 (3) 前橋工
4 48m86 戸丸 一朔 (2) 前橋南
5 46m42 青木 星 (2) 桐生第一
6 44m96 千明 英樹 (2) 前橋育英
7 43m42 三輪 遼太 (2) 前橋
8 41m20 五十嵐 悠斗 (2) 前橋育英
9 39m20 中島 柚月 (2) 前橋東
10 38m97 齊藤 龍矢 (3) 前橋育英
11 38m43 原 龍生 (2) 前橋育英
12 37m80 田中 秀和 (2) 万場
13 36m52 吉田 太雅 (2) 桐生南
14 36m33 根岸 夏生 (2) 桐生第一
15 35m15 佐藤 優士 (2) 吾妻中央
16 32m00 金田 大和 (2) 前橋西
17 26m99 望月 龍之介 (2) 前橋西
18 20m96 太﨑 秀隆 (2) 関学大附
DNS 橋爪 智洋 (2) 渋川

男子共通 4×100m 予選

男子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 43.86 q 宇田 陸人 (2)
手島 悠一郎 (2)
長瀬 光翔 (2)
原 龍生 (2)
前橋育英A
2 44.99 山本 雅一 (2)
櫻井 丈助 (1)
植原 拓海 (3)
植原 由伸 (3)
藤岡中央A
3 45.11 齋藤 祐暉 (1)
吉田 圭吾 (2)
飯塚 悠真 (2)
早川 倫弘 (2)
桐生南
4 45.36 野﨑 優人 (2)
柴田 海音 (1)
新井 汰征 (3)
清水 理音 (1)
新田暁
5 45.96 福田 壮佑 (1)
熊木 鼓太朗 (1)
大山 凌雅 (1)
諸田 竜之輔 (1)
農大二E
6 46.01 白岩 幾央 (1)
阿部 晃生 (2)
羽生田 凜 (2)
日高 将育 (2)
勢多農林
7 47.95 武藤 広大 (1)
佐藤 光翼 (1)
須藤 凌佑 (1)
長岡 遥輝 (1)
前橋商B
DQ R3 中野 開斗 (1)
二見 祥大 (1)
原澤 貴行 (1)
齋藤 丈瑠 (1)
農大二F

男子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 43.12 q 三堀 大翔 (2)
内藤 哲也 (2)
松本 龍英 (1)
上田 昌弥 (2)
農大二B
2 44.01 小林 凌 (3)
金井 竜大 (3)
内藤 宇樹 (3)
東 唯斗 (3)
農大二C
3 45.25 齋藤 勇気 (2)
佐藤 颯 (1)
石原 冬馬 (1)
横山 椋夢 (1)
市立前橋
4 45.73 佐藤 和也 (1)
清水 晃希 (1)
岡田 颯 (2)
川田 龍芽 (3)
健大高崎B
5 45.93 原 拓巳 (1)
井田 光祐 (1)
鈴木 伶 (2)
梅山 颯太 (1)
高経大附
DQ R1 山本 拓弥 (2)
山下 穂尚 (2)
中山 晴杜 (2)
三輪 遼太 (2)
前橋
DNS


市立太田

男子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 43.46 q 柿本 悠伊 (2)
柿沼 天我 (2)
近江 清能 (2)
岩野 壮真 (1)
太田東
2 43.53 q 足尾 遼 (1)
伊藤 俊明 (1)
小菅 永遠 (1)
清水 圭一郎 (1)
前橋育英C
3 44.00 q 戸丸 一朔 (2)
谷村 健竜 (2)
橋本 隼人 (1)
細山 祐司 (2)
前橋南
4 44.41 気仙 純一 (2)
奈良 貴央 (1)
スティファノス羅来夢 (2)
入澤 成祥 (2)
館林
5 44.93 田口 諒 (1)
田島 昇拓 (2)
太刀川 尚成 (2)
廣瀬 海渡 (1)
健大高崎A
6 45.58 小島 巧翔 (1)
正田 岳 (1)
齋藤 雄哉 (1)
志塚 蓮 (1)
伊勢崎
7 48.43 侭田 佳祐 (2)
栗原 夢侍 (1)
杉浦 明日斗 (1)
山本 健樹 (1)
館林商工
DNS


藤岡中央C

男子共通 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 43.57 q 大澤 麗 (2)
町田 翼 (2)
小渕 龍輝 (2)
剱持 介里 (2)
吾妻中央A
2 43.62 q 柏瀬 友風 (2)
並木 乃聖 (1)
女屋 恵太 (1)
板橋 寛汰 (2)
桐生A
3 44.27 今井 一翔 (1)
佐藤 瑞紀 (1)
永井 志穏 (2)
関 真郷 (2)
渋川A
4 44.83 春日 悠吾 (1)
石坂 太一 (1)
南雲 善紀 (2)
内田 愛斗 (2)
前橋商A
5 44.98 伊藤 亮馬 (1)
黒田 健琉 (1)
渡邉 雄宇 (1)
小井戸 一斗 (2)
農大二D
6 45.37 石塚 勇我 (1)
宮本 ボニー (2)
金谷 柊汰 (2)
菊地 優太 (2)
太田工
7 46.86 澤下 大樹 (2)
坂口 貴教 (2)
長井 柊斗 (1)
久保野 裕翔 (1)
渋川B
8 47.99 安田 貴裕 (2)
中島 柚月 (2)
清水 涼太 (1)
笛田 凌央 (1)
前橋東

男子共通 4×100m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 42.78 q 今井 涼介 (1)
藤井 蓮 (1)
中島 健人 (2)
小川 智也 (2)
伊勢崎商A
2 46.07 今井 翔太 (1)
渡邉 斗哉 (1)
吉田 澪志 (1)
富田 怜也 (3)
富岡
3 46.27 永田 楽人 (2)
加藤 直樹 (2)
栗原 翔希 (2)
佐藤 悠哉 (2)
太田A
4 46.90 星野 友紀 (2)
岡崎 蒼生 (1)
大山 遼太 (2)
越塚 弾丈 (2)
大間々
DQ R1 大橋 涼真 (3)
佐藤 亘 (3)
菊池 悠仁 (3)
山西 唯斗 (3)
前橋育英B
DQ RB 亀井 建吾 (2)
北澤 翔吾 (1)
須田 琉星 (1)
須田 樹 (2)
伊勢崎商B
DNS


明和県央
DNS


桐生工

男子共通 4×100m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 44.45 久保田 俊介 (2)
黒島 崇太 (1)
笠原 猛 (2)
金井 瑞貴 (2)
桐生B
2 44.93 黒岩 竜矢 (2)
佐藤 宏河 (2)
宮﨑 大成 (2)
荒井 聖也 (1)
吾妻中央B
3 45.08 関口 裕斗 (1)
正田 泰亮 (1)
飛田 浩人 (1)
久保田 圭亮 (1)
太田B
4 45.48 栁澤 大翔 (2)
松平 祐太 (2)
新井 夢人 (2)
篠原 武 (2)
藤岡中央B
5 46.43 吉田 翔 (1)
河原 綾汰 (1)
土井 涼我 (2)
村上 蓮 (1)
関学大附
6 46.92 天間 大河 (1)
中山 歩 (1)
田村 優馬 (1)
山口 智也 (1)
西邑楽
DQ R1 小金澤 唯翔 (3)
金井 太陽 (2)
戸塚 諒 (3)
津藤 広夢 (3)
農大二A

男子共通 4×100m 決勝

男子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42.39 柿本 悠伊 (2)
柿沼 天我 (2)
近江 清能 (2)
藤田 徹 (2)
太田東
2 42.52 今井 涼介 (1)
藤井 蓮 (1)
中島 健人 (2)
小川 智也 (2)
伊勢崎商A
3 42.76 三堀 大翔 (2)
内藤 哲也 (2)
三留 伊織 (2)
上田 昌弥 (2)
農大二B
4 43.31 柏瀬 友風 (2)
並木 乃聖 (1)
女屋 恵太 (1)
板橋 寛汰 (2)
桐生A
5 43.50 大澤 麗 (2)
町田 翼 (2)
小渕 龍輝 (2)
山本 竜也 (2)
吾妻中央A
6 43.62 足尾 遼 (1)
伊藤 俊明 (1)
小菅 永遠 (1)
清水 圭一郎 (1)
前橋育英C
7 43.95 宇田 陸人 (2)
手島 悠一郎 (2)
長瀬 光翔 (2)
原 龍生 (2)
前橋育英A
8 44.00 戸丸 一朔 (2)
谷村 健竜 (2)
橋本 隼人 (1)
細山 祐司 (2)
前橋南

男子共通 4×400m 予選

男子共通 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:28.25 Q 長瀬 光翔 (2)
渡邉 彰太 (2)
宇田 陸人 (2)
原 龍生 (2)
前橋育英A
2 3:32.91 松平 祐太 (2)
櫻井 丈助 (1)
新井 夢人 (2)
篠原 武 (2)
藤岡中央A
3 3:33.66 阿部 晃生 (2)
羽生田 凜 (2)
白岩 幾央 (1)
日高 将育 (2)
勢多農林
4 3:34.55 佐藤 瑞紀 (1)
関 真郷 (2)
久保野 裕翔 (1)
坂口 貴教 (2)
渋川
5 3:35.20 川田 竣介 (2)
石川 永稀 (2)
鈴木 叶夢 (1)
柏瀬 葵偉 (1)
桐生市商
6 3:36.66 岡崎 蒼生 (1)
星野 友紀 (2)
大山 遼太 (2)
越塚 弾丈 (2)
大間々
7 3:37.30 菊地 優太 (2)
石塚 勇我 (1)
川岸 勇太 (1)
草川 淳司 (2)
太田工
8 3:40.47 永田 楽人 (2)
加藤 直樹 (2)
佐藤 悠哉 (2)
栗原 翔希 (2)
太田A
DQ T3 田口 諒 (1)
清水 晃希 (1)
佐藤 和也 (1)
廣瀬 海渡 (1)
健大高崎A

男子共通 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.06 Q 橋本 隼人 (1)
谷村 健竜 (2)
戸丸 一朔 (2)
細山 祐司 (2)
前橋南
2 3:25.83 q 伊藤 俊明 (1)
足尾 遼 (1)
清水 圭一郎 (1)
小菅 永遠 (1)
前橋育英B
3 3:29.18 q 秋山 和希 (2)
田島 昇拓 (2)
太刀川 尚成 (2)
川田 龍芽 (3)
健大高崎B
4 3:29.47 q 内田 愛斗 (2)
春日 悠吾 (1)
南雲 善紀 (2)
長岡 遥輝 (1)
前橋商A
5 3:29.84 三輪 遼太 (2)
山下 穂尚 (2)
山下 太一 (1)
中山 晴杜 (2)
前橋
6 3:38.88 中山 歩 (1)
坂本 風斗 (1)
田部井 宣一 (2)
田村 優馬 (1)
西邑楽
7 3:43.79 齋藤 雄哉 (1)
諸澤 岳 (2)
正田 岳 (1)
赤石 健 (1)
伊勢崎
DNS


桐生南

男子共通 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:27.65 Q 久保田 俊介 (2)
女屋 恵太 (1)
並木 乃聖 (1)
笠原 猛 (2)
桐生A
2 3:29.76 清水 愛翔 (1)
小林 拓海 (2)
黒石 秀樹 (1)
中野 隼登 (2)
高崎商B
3 3:33.90 飛田 浩人 (1)
正田 泰亮 (1)
関口 裕斗 (1)
久保田 圭亮 (1)
太田B
4 3:34.22 長井 文宏 (1)
二見 崇大 (1)
小井戸 一斗 (2)
黒田 健琉 (1)
農大二B
5 3:49.50 佐藤 光翼 (1)
石坂 太一 (1)
武藤 広大 (1)
増田 武竜 (1)
前橋商B
6 3:51.02 柳澤 悠 (1)
鈴木 伶 (2)
山口 倫輝 (1)
青木 大空 (1)
高経大附
DNS


高崎商A
DNS


市立太田

男子共通 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:25.17 Q 金井 七輝 (2)
三堀 大翔 (2)
松本 龍英 (1)
上田 昌弥 (2)
農大二A
2 3:25.59 q 町田 翼 (2)
佐藤 宏河 (2)
宮﨑 大成 (2)
小渕 龍輝 (2)
中之条
3 3:29.64 今井 涼介 (1)
藤井 蓮 (1)
須田 樹 (2)
中島 健人 (2)
伊勢崎商
4 3:29.97 入澤 成祥 (2)
スティファノス羅来夢 (2)
気仙 純一 (2)
奈良 貴央 (1)
館林
5 3:33.69 黒島 崇太 (1)
阿部 桃李 (1)
金井 瑞貴 (2)
板橋 寛汰 (2)
桐生B
6 3:45.10 佐藤 颯 (1)
藤岡 太一 (2)
齋藤 勇気 (2)
近江 琉雅 (1)
市立前橋
7 3:46.11 早川 慎太郎 (1)
栁澤 大翔 (2)
浦野 拓海 (1)
阿佐美 光紀 (1)
藤岡中央B
8 3:47.26 安田 貴裕 (2)
大歳 海斗 (2)
中島 柚月 (2)
笛田 凌央 (1)
前橋東

男子共通 4×400m 決勝

男子共通 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:23.63 伊藤 俊明 (1)
足尾 遼 (1)
清水 圭一郎 (1)
小菅 永遠 (1)
前橋育英B
2 3:24.09 橋本 隼人 (1)
谷村 健竜 (2)
戸丸 一朔 (2)
細山 祐司 (2)
前橋南
3 3:24.14 三堀 大翔 (2)
上田 昌弥 (2)
松本 龍英 (1)
金井 七輝 (2)
農大二A
4 3:24.73 町田 翼 (2)
佐藤 宏河 (2)
宮﨑 大成 (2)
小渕 龍輝 (2)
中之条
5 3:29.47 内田 愛斗 (2)
春日 悠吾 (1)
南雲 善紀 (2)
長岡 遥輝 (1)
前橋商A
6 3:35.45 秋山 和希 (2)
田島 昇拓 (2)
太刀川 尚成 (2)
川田 龍芽 (3)
健大高崎B
DNS


前橋育英A
DNS


桐生A

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 Q 川上 聖奈 (1) 高崎北
2 13.77 倉島 明日香 (1) 渋川女
3 14.03 青木 美奈枝 (1) 太田女
4 14.49 加邉 葵 (1) 吾妻中央
5 14.52 北 由梨奈 (1) 前橋商
6 14.93 石原 春音 (1) 四ツ葉
7 15.65 市川 葵彩 (1) 前橋南
DNS 宮下 安理奈 (1) 富岡
DNS 中條 結月 (1) 共愛学園

女子1年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 Q 堤 マユミ (1) 館林女
2 13.44 q 粕川 花恋 (1) 共愛学園
3 13.90 並木 瑠花 (1) 農大二
4 14.15 石井 優愛 (1) 明和県央
5 14.39 田中 友稀 (1) 前橋商
6 14.55 嘉山 珠稀 (1) 渋川女
7 14.91 髙橋 笑 (1) 沼田女
8 15.43 菅野 明希 (1) 館林女

女子1年 100m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 Q 渡部 雅 (1) 農大二
2 13.63 q 鳥山 萌歩 (1) 藤岡中央
3 13.93 勅使川原 夢南 (1) 高崎女
4 13.98 木村 彩乃 (1) 太田女
5 13.98 山田 羽妙 (1) 太田女
6 14.52 三澤 愛莉 (1) 市立太田
7 14.77 神保 彩乃 (1) 関学大附
8 15.45 岡田 彩香 (1) 太田東
DQ FS 真下 美紀 (1) 高崎東

女子1年 100m 予選4組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 Q 松永 だんだら (1) 清明
2 13.72 山口 花 (1) 高崎女
3 13.99 青木 穂乃果 (1) 伊勢崎
4 14.06 鈴木 茉玲奈 (1) 太田東
5 14.62 髙山 恵 (1) 清明
6 14.70 石坂 麻結 (1) 高崎北
7 14.91 中村 ひかり (1) 高崎東
8 15.27 柳田 葵 (1) 藤岡中央
9 15.37 田口 琴乃 (1) 伊勢崎

女子1年 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 Q 穂苅 珠璃 (1) 市立前橋
2 13.24 q 久保田 野愛 (1) 太田女
3 13.66 大須賀 万葉 (1) 高崎北
4 13.75 寺嶋 咲季 (1) 高崎女
5 14.25 橋田 沙耶 (1) 西邑楽
6 14.30 延沢 琉花 (1) 前橋女
7 14.56 中村 奏美 (1) 共愛学園
8 15.89 瀬下 結生 (1) 藤岡中央
DNS 安齋 まゆ (1) 渋川女

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 松永 だんだら (1) 清明
2 12.92 渡部 雅 (1) 農大二
3 12.96 穂苅 珠璃 (1) 市立前橋
4 12.96 堤 マユミ (1) 館林女
5 13.13 粕川 花恋 (1) 共愛学園
6 13.15 久保田 野愛 (1) 太田女
7 13.36 鳥山 萌歩 (1) 藤岡中央
8 13.54 川上 聖奈 (1) 高崎北

女子1年 200m 予選

女子1年 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.02 Q 渡部 雅 (1) 農大二
2 28.23 q 大須賀 万葉 (1) 高崎北
3 28.43 金井 明花 (1) 前橋南
4 28.74 神山 芽依 (1) 桐生市商
5 29.15 鳥山 萌歩 (1) 藤岡中央
6 29.18 濱田 琉衣 (1) 桐生女
7 29.49 田中 友稀 (1) 前橋商
8 30.77 佐藤 里咲 (1) 榛名
DNS 宮下 安理奈 (1) 富岡

女子1年 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.82 Q 松永 だんだら (1) 清明
2 27.66 q 湯浅 咲菜 (1) 中央中等
3 28.28 並木 瑠花 (1) 農大二
4 28.31 田中 陽菜 (1) 前橋東
5 28.38 青木 美奈枝 (1) 太田女
6 29.35 延沢 琉花 (1) 前橋女
7 30.29 柳田 葵 (1) 藤岡中央
8 31.02 神保 彩乃 (1) 関学大附
DNS 小川 華奈 (1) 関学大附

女子1年 200m 予選3組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.83 Q 山本 珠佑 (1) 桐生市商
2 28.25 q 丸山 日咲 (1) 館林女
3 28.30 青木 穂乃果 (1) 伊勢崎
4 28.60 木村 彩乃 (1) 太田女
5 30.17 橋田 沙耶 (1) 西邑楽
6 31.28 林 淑月 (1) 館林商工
DNS 川上 聖奈 (1) 高崎北
DNS 倉島 明日香 (1) 渋川女
DNS 佐藤 里優 (1) 桐生第一

女子1年 200m 予選4組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.04 Q 堤 マユミ (1) 館林女
2 28.21 q 登坂 未央 (1) 前橋女
3 28.30 久保田 野愛 (1) 太田女
4 28.72 鈴木 茉玲奈 (1) 太田東
5 29.54 山田 羽妙 (1) 太田女
6 30.14 北 由梨奈 (1) 前橋商
7 31.55 菅野 明希 (1) 館林女
8 32.25 岡田 彩香 (1) 太田東
DNS 石井 優愛 (1) 明和県央

女子1年 200m 決勝

女子1年 200m 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.20 松永 だんだら (1) 清明
2 26.69 堤 マユミ (1) 館林女
3 27.04 渡部 雅 (1) 農大二
4 27.60 湯浅 咲菜 (1) 中央中等
5 27.69 山本 珠佑 (1) 桐生市商
6 27.76 登坂 未央 (1) 前橋女
7 28.07 大須賀 万葉 (1) 高崎北
8 28.57 丸山 日咲 (1) 館林女

女子1年 400m 予選

女子1年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.49 Q 清水 捺未 (1) 共愛学園
2 1:03.52 Q 小坂 麗華 (1) 農大二
3 1:04.71 Q 登坂 未央 (1) 前橋女
4 1:07.96 q 北 由梨奈 (1) 前橋商
5 1:10.55 q 佐藤 里咲 (1) 榛名
6 1:11.68 黒﨑 慶奈 (1) 前橋商
7 1:12.49 山口 梨音 (1) 西邑楽
8 1:12.50 田中 彩智 (1) 沼田女
DNS 小川 華奈 (1) 関学大附

女子1年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.98 Q 石黒 春妃 (1) 中央中等
2 1:02.29 Q 湯浅 咲菜 (1) 中央中等
3 1:06.16 Q 松嶋 さや夏 (1) 共愛学園
4 1:11.26 山口 梨花 (1) 館林女
5 1:11.33 堀部 真衣 (1) 四ツ葉
6 1:13.04 橋本 夏帆 (1) 館林女
DNS 金井 明花 (1) 前橋南
DNS 濱田 琉衣 (1) 桐生女

女子1年 400m 決勝

女子1年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.38 清水 捺未 (1) 共愛学園
2 1:00.18 石黒 春妃 (1) 中央中等
3 1:01.07 湯浅 咲菜 (1) 中央中等
4 1:02.10 小坂 麗華 (1) 農大二
5 1:03.70 登坂 未央 (1) 前橋女
6 1:05.04 松嶋 さや夏 (1) 共愛学園
7 1:07.73 北 由梨奈 (1) 前橋商
DNS 佐藤 里咲 (1) 榛名

女子1年 800m タイムレース

女子1年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.29 大類 瑞祥 (1) 桐生市商
2 2:38.71 岸本 理沙 (1) 桐生女
3 2:39.29 野田 美咲 (1) 桐生第一
4 2:41.77 津金 愛梨 (1) 館林女
5 2:41.82 橋本 夏帆 (1) 館林女
6 2:43.58 清水 愛未 (1) 高崎商
7 2:44.67 山口 梨音 (1) 西邑楽
8 2:49.24 植木 ほのか (1) 高崎商
9 2:55.06 山口 梨花 (1) 館林女
10 3:01.41 安原 菜々子 (1) 沼田女
DNS 小川 華奈 (1) 関学大附

女子1年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.94 石黒 春妃 (1) 中央中等
2 2:30.91 木村 優花 (1) 桐生女
3 2:30.98 加藤 愛子 (1) 高崎北
4 2:31.15 峯岸 咲希 (1) 健大高崎
5 2:31.44 森 悠華 (1) 太田東
6 2:31.93 高橋 理紗 (1) 渋川女
7 2:33.48 篠原 愛 (1) 渋川女
8 2:37.52 酒井 花菜 (1) 市立太田
9 2:39.71 堀部 真衣 (1) 四ツ葉
10 2:41.99 中澤 恋 (1) 前橋商
11 2:47.71 一木 寧々 (1) 清明

女子1年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:27.94 石黒 春妃 (1) 中央中等
2 2:30.91 木村 優花 (1) 桐生女
3 2:30.98 加藤 愛子 (1) 高崎北
4 2:31.15 峯岸 咲希 (1) 健大高崎
5 2:31.44 森 悠華 (1) 太田東
6 2:31.93 高橋 理紗 (1) 渋川女
7 2:33.48 篠原 愛 (1) 渋川女
8 2:37.29 大類 瑞祥 (1) 桐生市商
9 2:37.52 酒井 花菜 (1) 市立太田
10 2:38.71 岸本 理沙 (1) 桐生女
11 2:39.29 野田 美咲 (1) 桐生第一
12 2:39.71 堀部 真衣 (1) 四ツ葉
13 2:41.77 津金 愛梨 (1) 館林女
14 2:41.82 橋本 夏帆 (1) 館林女
15 2:41.99 中澤 恋 (1) 前橋商
16 2:43.58 清水 愛未 (1) 高崎商
17 2:44.67 山口 梨音 (1) 西邑楽
18 2:47.71 一木 寧々 (1) 清明
19 2:49.24 植木 ほのか (1) 高崎商
20 2:55.06 山口 梨花 (1) 館林女
21 3:01.41 安原 菜々子 (1) 沼田女

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:20.67 森 悠華 (1) 太田東
2 5:21.92 加藤 愛子 (1) 高崎北
3 5:22.35 田村 天音 (1) 高崎北
4 5:22.80 増田 優依 (1) 健大高崎
5 5:24.89 中澤 恋 (1) 前橋商
6 5:27.01 中堀 沙耶 (1) 高崎北
7 5:27.19 新井 愛叶 (1) 太田女
8 5:30.67 酒井 花菜 (1) 市立太田
9 5:34.36 樋口 優奈 (1) 伊勢崎商
10 5:36.17 岸本 理沙 (1) 桐生女
11 5:36.40 野田 美咲 (1) 桐生第一
12 5:39.38 上原 楓香 (1) 市立太田
13 5:43.70 津金 愛梨 (1) 館林女

女子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.98 市村 和奏 (1) 高崎女
2 5:02.05 齋藤 みなみ (1) 渋川女
3 5:03.25 上原 妃蘭莉 (1) 健大高崎
4 5:08.82 松澤 桜子 (1) 太田女
5 5:09.63 峯岸 咲希 (1) 健大高崎
6 5:11.78 木村 優花 (1) 桐生女
7 5:18.85 瀧澤 彩音 (1) 前橋東
8 5:19.67 新井 萌佳 (1) 四ツ葉
9 5:21.02 竹渕 未夏美 (1) 前橋南
10 5:23.06 三ツ澤 歩美 (1) 高崎女
11 5:25.43 唐澤 舞 (1) 渋川女
12 5:29.27 佐藤 晴香 (1) 前橋女
DNS 小野寺 ひかる (1) 伊勢崎商

女子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:48.98 市村 和奏 (1) 高崎女
2 5:02.05 齋藤 みなみ (1) 渋川女
3 5:03.25 上原 妃蘭莉 (1) 健大高崎
4 5:08.82 松澤 桜子 (1) 太田女
5 5:09.63 峯岸 咲希 (1) 健大高崎
6 5:11.78 木村 優花 (1) 桐生女
7 5:18.85 瀧澤 彩音 (1) 前橋東
8 5:19.67 新井 萌佳 (1) 四ツ葉
9 5:20.67 森 悠華 (1) 太田東
10 5:21.02 竹渕 未夏美 (1) 前橋南
11 5:21.92 加藤 愛子 (1) 高崎北
12 5:22.35 田村 天音 (1) 高崎北
13 5:22.80 増田 優依 (1) 健大高崎
14 5:23.06 三ツ澤 歩美 (1) 高崎女
15 5:24.89 中澤 恋 (1) 前橋商
16 5:25.43 唐澤 舞 (1) 渋川女
17 5:27.01 中堀 沙耶 (1) 高崎北
18 5:27.19 新井 愛叶 (1) 太田女
19 5:29.27 佐藤 晴香 (1) 前橋女
20 5:30.67 酒井 花菜 (1) 市立太田
21 5:34.36 樋口 優奈 (1) 伊勢崎商
22 5:36.17 岸本 理沙 (1) 桐生女
23 5:36.40 野田 美咲 (1) 桐生第一
24 5:39.38 上原 楓香 (1) 市立太田
25 5:43.70 津金 愛梨 (1) 館林女

女子1年 3000m 決勝

女子1年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:53.75 NGR 増田 優菜 (1) 健大高崎
2 10:13.66 岡村 美桜暖 (1) 健大高崎
3 10:13.80 市村 和奏 (1) 高崎女
4 10:23.68 小池 響 (1) 新島学園
5 10:35.39 上原 妃蘭莉 (1) 健大高崎
6 10:38.83 松村 花紀 (1) 前橋育英
7 10:56.99 齋藤 みなみ (1) 渋川女
8 11:01.63 幸田 千穂 (1) 前橋育英
9 11:03.23 松澤 桜子 (1) 太田女
10 11:04.20 佐藤 美空 (1) 市立前橋
11 11:09.22 新井 萌佳 (1) 四ツ葉
12 11:12.79 中堀 沙耶 (1) 高崎北
13 11:16.28 須田 菜緒 (1) 藤岡中央
14 11:22.18 瀧澤 彩音 (1) 前橋東
15 11:24.42 青木 森音 (1) 市立前橋
16 11:43.08 新井 愛叶 (1) 太田女
17 11:47.88 小野寺 妃菜 (1) 藤岡中央
18 11:48.77 竹渕 未夏美 (1) 前橋南
19 11:51.05 清水 風優香 (1) 前橋南
20 11:54.05 佐藤 晴香 (1) 前橋女
21 12:05.35 田村 天音 (1) 高崎北
22 12:09.24 内海 槙 (1) 高崎商
23 12:23.19 樋口 優奈 (1) 伊勢崎商
24 12:25.31 坂井 友香 (1) 高崎商
DNS 三ツ澤 歩美 (1) 高崎女
DNS 小野寺 ひかる (1) 伊勢崎商

女子1年 100mH(0.838m) タイムレース

女子1年 100mH(0.838m) タイムレース1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.36 林 淑月 (1) 館林商工
2 18.02 加藤 美希 (1) 太田女
3 18.30 田中 陽菜 (1) 前橋東
4 18.99 神保 彩乃 (1) 関学大附
5 20.65 清水 愛乃 (1) 高経大附
6 21.40 小池 花英 (1) 太田女
7 22.16 浅見 怜美 (1) 藤岡中央

女子1年 100mH(0.838m) タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.25 大川 陽子 (1) 太田女
2 16.38 佐藤 里優 (1) 桐生第一
3 16.40 田中 真緒 (1) 富岡
4 16.56 矢口 紗弥加 (1) 市立太田
5 17.78 丸山 日咲 (1) 館林女
6 17.87 加邉 葵 (1) 吾妻中央
7 18.30 山本 楓那 (1) 市立太田

女子1年 100mH(0.838m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.25 +0.1 大川 陽子 (1) 太田女
2 16.38 +0.1 佐藤 里優 (1) 桐生第一
3 16.40 +0.1 田中 真緒 (1) 富岡
4 16.56 +0.1 矢口 紗弥加 (1) 市立太田
5 17.36 +0.0 林 淑月 (1) 館林商工
6 17.78 +0.1 丸山 日咲 (1) 館林女
7 17.87 +0.1 加邉 葵 (1) 吾妻中央
8 18.02 +0.0 加藤 美希 (1) 太田女
9 18.30 +0.1 山本 楓那 (1) 市立太田
10 18.30 +0.0 田中 陽菜 (1) 前橋東
11 18.99 +0.0 神保 彩乃 (1) 関学大附
12 20.65 +0.0 清水 愛乃 (1) 高経大附
13 21.40 +0.0 小池 花英 (1) 太田女
14 22.16 +0.0 浅見 怜美 (1) 藤岡中央

女子1年 400mH(0.762m) 決勝

女子1年 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:09.36 大川 陽子 (1) 太田女
2 1:15.73 勅使川原 夢南 (1) 高崎女
3 1:17.50 山本 楓那 (1) 市立太田
4 1:23.14 小池 花英 (1) 太田女
DQ T6 田中 真緒 (1) 富岡

女子1年 5000mW 決勝

女子1年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:43.70 寺山 愛衣加 (1) 太田女
2 32:55.03 一木 寧々 (1) 清明
3 34:13.30 樋口 昌美 (1) 前橋女
DNS 須田 愛友花 (1) 高崎女

女子1年 走高跳 決勝

女子1年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 谷内 実優 (1) 吾妻中央
2 1m40 新井 梨絵 (1) 前橋育英
3 1m40 外村 華楓 (1) 高経大附
3 1m40 渡辺 かおり (1) 桐生西
5 1m35 浅見 怜美 (1) 藤岡中央
5 1m35 石坂 麻結 (1) 高崎北
7 1m35 黛 佳楓 (1) 新島学園

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m27 +0.2 中里 百音 (1) 共愛学園
2 5m17 +0.4 正田 萌絢 (1) 太田女
3 5m01 +1.4 島山 百夏 (1) 太田東
4 5m00 +0.5 河合 莉子 (1) 桐生市商
5 4m99 -0.4 後閑 南季 (1) 新島学園
6 4m96 +0.4 田中 陽菜 (1) 前橋東
7 4m95 +1.6 穂苅 珠璃 (1) 市立前橋
8 4m86 +0.0 斎藤 さら紗 (1) 新島学園
9 4m62 +1.5 新井 萌 (1) 桐生市商
10 4m55 +0.3 寺嶋 咲季 (1) 高崎女
11 4m51 +0.9 渡邊 美礼 (1) 富岡
12 4m43 +0.9 佐藤 璃彩 (1) 高崎北
13 4m37 -0.7 茂木 日向子 (1) 高崎北
14 4m34 -0.2 新井 香麗 (1) 桐生市商
15 4m30 +0.7 谷内 実優 (1) 吾妻中央
16 4m29 -0.1 神山 舞花 (1) 桐生女
17 4m26 +0.1 嘉山 珠稀 (1) 渋川女
18 4m25 -0.6 石原 春音 (1) 四ツ葉
19 4m25 +0.1 飯山 実穂 (1) 桐生女
20 4m17 -0.0 中村 ひかり (1) 高崎東
21 4m07 +0.4 市川 葵彩 (1) 前橋南
22 4m06 +1.6 田中 友稀 (1) 前橋商
23 4m02 +0.7 林 柚那 (1) 沼田女
24 4m02 +0.2 瀬下 結生 (1) 藤岡中央
25 3m95 +0.5 田口 琴乃 (1) 伊勢崎
26 3m77 +0.2 千木良 琴音 (1) 高崎東
27 3m68 +0.3 真下 美紀 (1) 高崎東
DNS 鈴木 純奈 (1) 前橋女

女子1年 三段跳 決勝

女子1年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m62 +0.9 正田 萌絢 (1) 太田女
2 10m61 +1.1 島山 百夏 (1) 太田東
3 10m11 +2.5 寺嶋 咲季 (1) 高崎女
4 10m00 +1.8 茂木 日向子 (1) 高崎北
5 9m78 +0.8 加藤 美希 (1) 太田女
6 9m65 +1.5 佐藤 璃彩 (1) 高崎北
7 9m42 +2.0 飯山 実穂 (1) 桐生女
DNS 神山 舞花 (1) 桐生女
DNS 鈴木 純奈 (1) 前橋女

女子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子1年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m67 佐々木 彩夏 (1) 前橋女
2 10m62 下田 莉未 (1) 前橋育英
3 9m86 秋山 瑠奈 (1) 伊勢崎商
4 9m19 川島 千宝 (1) 太田東
5 9m07 齋藤 琴映 (1) 前橋西
6 8m25 佐山 花 (1) 高経大附
7 8m18 石川 寿々 (1) 市立太田
8 7m32 橋田 沙耶 (1) 西邑楽
9 7m21 白石 愛唯 (1) 吉井
10 7m04 長尾 千陽 (1) 新島学園
11 7m04 大岡 咲稀 (1) 藤岡中央
12 6m94 飯田 鈴 (1) 太田女
13 6m82 増渕 紗羽 (1) 前橋南
14 5m69 加藤 美希 (1) 太田女
DNS アズールアリヤ (1) 太田女

女子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子1年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 25m18 髙山 恵 (1) 清明
2 23m49 白石 愛唯 (1) 吉井
3 22m89 矢口 輪花 (1) 桐生市商
4 22m78 佐々木 彩夏 (1) 前橋女
5 22m41 川島 千宝 (1) 太田東
6 21m14 清水 愛乃 (1) 高経大附
7 19m28 石川 寿々 (1) 市立太田
8 18m80 飯田 鈴 (1) 太田女
9 11m92 川島 未夢 (1) 伊勢崎商
DNS カンシコ アレクサンドラ (1) 前橋西

女子1年 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子1年 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m62 下田 莉未 (1) 前橋育英
2 26m14 山口 花 (1) 高崎女
3 25m25 角田 あゆみ (1) 前橋育英
4 17m83 黒﨑 慶奈 (1) 前橋商
5 16m55 茂木 優歩 (1) 市立太田
6 14m86 大岡 咲稀 (1) 藤岡中央
DNS カンシコ アレクサンドラ (1) 前橋西

女子1年 やり投(0.600kg) 決勝

女子1年 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m49 秋山 瑠奈 (1) 伊勢崎商
2 32m94 齋藤 琴映 (1) 前橋西
3 32m09 増渕 紗羽 (1) 前橋南
4 29m61 川島 未夢 (1) 伊勢崎商
5 29m24 嶋津 野乃香 (1) 勢多農林
6 27m67 山口 花 (1) 高崎女
7 27m59 角田 あゆみ (1) 前橋育英
8 26m74 狩野 裕梨 (1) 清明
9 21m67 飯田 鈴 (1) 太田女
10 21m13 佐山 花 (1) 高経大附
DNS アズールアリヤ (1) 太田女

女子2・3年 100m 予選

女子2・3年 100m 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 Q 菊池 梨々華 (2) 伊勢崎商
2 13.66 Q 内田 夏姫 (2) 藤岡中央
3 13.85 尾池 佑梨 (2) 桐生南
4 14.23 黒崎 莉由 (2) 榛名
5 14.29 小淵 美歩 (2) 吾妻中央
6 14.45 布施 七海 (2) 新田暁
DNS 大谷 衣緒梨 (2) 前橋育英
DNS 小暮 綾 (2) 伊勢崎

女子2・3年 100m 予選2組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.29 Q 生方 愛結 (2) 前橋育英
2 13.73 Q 堀内 涼乃 (2) 桐生
3 13.76 q 正田 実瑠 (2) 共愛学園
4 13.84 q 大橋 明生 (2) 市立前橋
5 14.20 向田 久美香 (2) 桐生南
6 14.40 佐々木 歩美 (2) 桐生工
7 14.76 清水 美那実 (2) 前橋東
8 14.84 藤生 彩花 (2) 四ツ葉

女子2・3年 100m 予選3組(-3.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.33 Q 総見 結 (2) 高崎女
2 13.99 Q 森泉 紀葉 (2) 勢多農林
3 14.50 八木 彩花 (2) 健大高崎
4 14.53 豊田 星空 (2) 新田暁
5 14.71 畠中 樹子 (2) 渋川女
6 14.98 石川 美沙咲 (2) 前橋西
7 15.66 吉田 真菜 (2) 関学大附
DNS 蛭沼 里紗 (2) 桐生女

女子2・3年 100m 決勝

女子2・3年 100m 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 総見 結 (2) 高崎女
2 12.80 生方 愛結 (2) 前橋育英
3 13.35 堀内 涼乃 (2) 桐生
4 13.44 正田 実瑠 (2) 共愛学園
5 13.53 大橋 明生 (2) 市立前橋
6 13.54 菊池 梨々華 (2) 伊勢崎商
7 13.58 内田 夏姫 (2) 藤岡中央
8 13.61 森泉 紀葉 (2) 勢多農林

女子2・3年 200m 予選

女子2・3年 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 Q 海老澤 美羽 (2) 桐生市商
2 28.18 八木 萌歌 (2) 高崎商
3 28.48 久保塚 理名 (2) 桐生市商
4 29.01 豊田 星空 (2) 新田暁
5 29.21 笠本 留衣 (2) 健大高崎
6 33.51 倉嶋 楓花 (2) 利根商
DNS 大谷 衣緒梨 (2) 前橋育英
DNS 原澤 雛璃 (2) 利根商

女子2・3年 200m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.62 Q 深澤 萌花 (2) 高経大附
2 27.78 q 大須賀 美紅 (3) 新田暁
3 28.19 山本 睦 (2) 新田暁
4 28.33 大橋 明生 (2) 市立前橋
5 28.35 坂内 千晴 (2) 利根実業
6 29.50 黒崎 莉由 (2) 榛名
7 30.06 町田 莉菜 (2) 渋川女

女子2・3年 200m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.00 Q 生方 愛結 (2) 前橋育英
2 27.69 q 小黒 知紗 (2) 桐生市商
3 29.06 中島 千尋 (2) 渋川女
4 29.08 尾池 佑梨 (2) 桐生南
5 29.38 佐々木 歩美 (2) 桐生工
6 29.89 布施 七海 (2) 新田暁
DNS 蛭沼 里紗 (2) 桐生女

女子2・3年 200m 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.74 Q 塚田 愛加 (2) 桐生市商
2 26.78 q 総見 結 (2) 高崎女
3 28.09 q 星野 真梨菜 (2) 市立前橋
4 28.32 星野 萌々子 (2) 前橋東
5 28.46 内田 夏姫 (2) 藤岡中央
6 33.35 吉田 真菜 (2) 関学大附
DNS 小暮 綾 (2) 伊勢崎

女子2・3年 200m 決勝

女子2・3年 200m 決勝(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.16 海老澤 美羽 (2) 桐生市商
2 26.42 総見 結 (2) 高崎女
3 26.53 生方 愛結 (2) 前橋育英
4 26.89 塚田 愛加 (2) 桐生市商
5 27.28 深澤 萌花 (2) 高経大附
6 27.56 大須賀 美紅 (3) 新田暁
7 27.66 小黒 知紗 (2) 桐生市商
8 27.92 星野 真梨菜 (2) 市立前橋

女子2・3年 400m 予選

女子2・3年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.70 Q 本保 朱理 (2) 高崎女
2 1:02.42 Q 森田 麻詩蕗 (2) 西邑楽
3 1:02.94 q 小林 日向子 (2) 高崎女
4 1:03.91 萩原 美咲 (2) 農大二
5 1:04.38 星野 真梨菜 (2) 市立前橋
6 1:06.12 笠本 留衣 (2) 健大高崎
7 1:08.51 佐藤 花菜 (2) 渋川女

女子2・3年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.62 Q 深澤 萌花 (2) 高経大附
2 1:04.17 Q 大須賀 美紅 (3) 新田暁
3 1:04.44 星野 萌々子 (2) 前橋東
4 1:05.27 齋藤 真奈可 (2) 四ツ葉
5 1:05.87 田中 智菜美 (2) 太田東
6 1:07.52 市川 心愛 (2) 伊勢崎商
DNS 猪野塚 麻夢 (2) 健大高崎
DNS 髙橋 里穂 (2) 太田女

女子2・3年 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.87 Q 高橋 聖 (2) 渋川女
2 1:03.18 Q 山本 睦 (2) 新田暁
3 1:03.68 q 風間 有由那 (2) 渋川女
4 1:06.14 坂内 千晴 (2) 利根実業
5 1:07.67 町田 莉菜 (2) 渋川女
6 1:09.54 土橋 奈穂 (2) 渋川女
DNS 神坂 桜子 (2) 太田女

女子2・3年 400m 決勝

女子2・3年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.00 本保 朱理 (2) 高崎女
2 1:01.37 深澤 萌花 (2) 高経大附
3 1:01.98 高橋 聖 (2) 渋川女
4 1:02.22 森田 麻詩蕗 (2) 西邑楽
5 1:02.73 小林 日向子 (2) 高崎女
6 1:02.73 山本 睦 (2) 新田暁
7 1:03.14 風間 有由那 (2) 渋川女
DNS 大須賀 美紅 (3) 新田暁

女子2・3年 800m タイムレース

女子2・3年 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.46 石田 歩莉 (2) 西邑楽
2 2:34.08 小林 由芽 (2) 高経大附
3 2:39.00 髙野 結里 (2) 高崎商
4 2:39.31 橋本 菜々心 (2) 西邑楽
5 2:39.36 関口 陽弓 (2) 高崎女
6 2:48.53 鈴木 沙彩 (2) 市立前橋
7 2:51.35 本田 瑠那 (2) 市立太田
8 3:05.21 武藤 里奈 (2) 高崎女
DNS 谷 琴美 (2) 新田暁

女子2・3年 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.67 櫻井 杏樹 (3) 新島学園
2 2:20.71 清水 璃乃 (3) 新島学園
3 2:22.36 本保 朱理 (2) 高崎女
4 2:23.31 齋藤 真奈可 (2) 四ツ葉
5 2:24.04 川上 莉歩 (2) 勢多農林
6 2:24.55 高草木 陽菜 (2) 桐生女
7 2:26.70 芳賀 澪奈 (2) 桐生第一
8 2:36.07 井上 陽菜 (2) 渋川女
DNS 今泉 沙耶 (3) 西邑楽

女子2・3年 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:20.67 櫻井 杏樹 (3) 新島学園
2 2:20.71 清水 璃乃 (3) 新島学園
3 2:22.36 本保 朱理 (2) 高崎女
4 2:23.31 齋藤 真奈可 (2) 四ツ葉
5 2:24.04 川上 莉歩 (2) 勢多農林
6 2:24.55 高草木 陽菜 (2) 桐生女
7 2:26.70 芳賀 澪奈 (2) 桐生第一
8 2:31.46 石田 歩莉 (2) 西邑楽
9 2:34.08 小林 由芽 (2) 高経大附
10 2:36.07 井上 陽菜 (2) 渋川女
11 2:39.00 髙野 結里 (2) 高崎商
12 2:39.31 橋本 菜々心 (2) 西邑楽
13 2:39.36 関口 陽弓 (2) 高崎女
14 2:48.53 鈴木 沙彩 (2) 市立前橋
15 2:51.35 本田 瑠那 (2) 市立太田
16 3:05.21 武藤 里奈 (2) 高崎女

女子2・3年 1500m 決勝

女子2・3年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:53.84 吉本 圭希 (2) 健大高崎
2 4:55.98 芳賀 澪奈 (2) 桐生第一
3 5:01.38 今泉 沙耶 (3) 西邑楽
4 5:02.50 川端 朋歩 (2) 前橋女
5 5:02.68 戸塚 美智 (2) 勢多農林
6 5:03.55 野村 春奈 (2) 太田女
7 5:05.73 小林 由芽 (2) 高経大附
8 5:07.91 荒木 清か (2) 前橋女
9 5:08.93 萩原 真奈美 (2) 前橋東
10 5:09.32 高草木 陽菜 (2) 桐生女
11 5:10.92 石田 歩莉 (2) 西邑楽
12 5:12.05 溝口 花音 (2) 健大高崎
13 5:20.96 小野 夏凜 (2) 高崎女
14 5:21.98 安藤 深愛 (2) 高崎女
15 5:30.29 橋本 菜々心 (2) 西邑楽
16 5:44.73 山口 実桜 (2) 健大高崎
17 5:54.33 本田 瑠那 (2) 市立太田
18 6:16.14 武藤 里奈 (2) 高崎女
DNS 腰塚 桃子 (2) 桐生女
DNS 今井 香花 (2) 富岡実業

女子2・3年 3000m 決勝

女子2・3年 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:52.51 阿部 知宙 (3) 前橋女
2 10:05.92 今井 彩月 (3) 藤岡中央
3 10:07.85 野本 菜月 (3) 市立前橋
4 10:15.36 吉本 圭希 (2) 健大高崎
5 10:19.55 伊井 笑歩 (3) 前橋育英
6 10:31.51 竹井 智香 (3) 新島学園
7 10:36.68 北條 舞奈 (2) 藤岡中央
8 10:37.30 深井 麻衣 (3) 吾妻中央
9 10:40.61 田邊 理愛奈 (3) 吾妻中央
10 10:42.04 荒木 清か (2) 前橋女
11 10:51.75 外所 弓佳 (3) 新島学園
12 10:52.62 堀越 葵衣 (3) 市立前橋
13 10:55.85 浅香 美湖 (3) 藤岡中央
14 10:57.52 横溝 萌佳 (3) 市立前橋
15 10:58.08 川端 朋歩 (2) 前橋女
16 11:05.26 小野 夏凜 (2) 高崎女
17 11:15.40 木暮 友里夏 (2) 吾妻中央
18 11:15.94 戸塚 美智 (2) 勢多農林
19 11:22.86 唐沢 綾音 (3) 高崎商
20 11:25.14 佐藤 菜美夏 (3) 吾妻中央
21 11:26.15 藤川 愛理 (2) 前橋南
22 11:30.55 塚越 美結 (2) 藤岡中央
23 11:37.75 萩原 真奈美 (2) 前橋東
24 11:43.07 須田 ななみ (3) 前橋育英
25 11:56.42 髙月 美弥妃 (2) 前橋女
26 12:31.44 橋爪 美奈 (2) 前橋南
DNS 小池 響 (1) 新島学園
DNS 内海 槙 (1) 高崎商
DNS 柴﨑 千穂 (2) 前橋育英
DNS 腰塚 桃子 (2) 桐生女
DNS 坂井 友香 (1) 高崎商
DNS 塚越 萌香 (3) 吾妻中央
DNS 佐藤 未有 (3) 高崎商
DNS 今井 香花 (2) 富岡実業
DNS 斎藤 日予里 (2) 利根商
DNS 安藤 深愛 (2) 高崎女

女子2・3年 100mH(0.838m) 決勝

女子2・3年 100mH(0.838m) 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.97 正田 実瑠 (2) 共愛学園
2 15.62 櫻井 杏樹 (3) 新島学園
3 15.86 森泉 紀葉 (2) 勢多農林
4 16.37 清水 璃乃 (3) 新島学園
5 16.47 上原 久瑠美 (2) 伊勢崎商
6 17.21 忰田 美佳 (2) 桐生南
7 17.70 中村 香琳 (2) 市立太田
DNS 新野 恵 (2) 高経大附
DNS 越須賀 紗英 (2) 太田女

女子2・3年 400mH(0.762m) 決勝

女子2・3年 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:07.44 森田 麻詩蕗 (2) 西邑楽
2 1:09.73 小林 日向子 (2) 高崎女
3 1:11.31 田中 智菜美 (2) 太田東
4 1:11.87 萩原 真奈美 (2) 前橋東
5 1:14.34 上原 久瑠美 (2) 伊勢崎商
6 1:15.32 土橋 奈穂 (2) 渋川女
DNS 忰田 美佳 (2) 桐生南
DNS 平澤 絵美 (2) 農大二
DNS 中村 香琳 (2) 市立太田

女子2・3年 5000mW 決勝

女子2・3年 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 27:05.17 大木 杏優 (2) 前橋南
2 27:13.47 髙月 美弥妃 (2) 前橋女
3 29:06.10 鈴木 沙彩 (2) 市立前橋
4 29:48.69 橋爪 美奈 (2) 前橋南
5 32:04.83 砂賀 恋花 (2) 太田工
6 34:00.88 大竹 菜優 (2) 渋川女

女子2・3年 走高跳 決勝

女子2・3年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 小田切 成美 (2) 前橋育英
2 1m50 長沼 郁美 (2) 勢多農林
3 1m50 久保田 紋佳 (2) 四ツ葉
4 1m45 小林 なな子 (2) 前橋育英
5 1m45 江澤 唯菜 (2) 高崎女

女子2・3年 棒高跳 決勝

女子2・3年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m10 大黒 朱璃 (2) 農大二

女子2・3年 走幅跳 決勝

女子2・3年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m29 +0.1 森泉 紀葉 (2) 勢多農林
2 5m00 +0.6 堀内 涼乃 (2) 桐生
3 4m92 +0.3 向田 久美香 (2) 桐生南
4 4m68 +0.8 高橋 璃乃 (2) 四ツ葉
5 4m65 +0.0 小淵 美歩 (2) 吾妻中央
6 4m61 +0.4 市川 心愛 (2) 伊勢崎商
7 4m57 +0.0 上原 久瑠美 (2) 伊勢崎商
8 4m45 -0.1 浅野 里穂 (2) 桐生女
9 4m34 +0.1 荻原 温 (2) 伊勢崎
10 4m33 +0.6 藤生 彩花 (2) 四ツ葉
11 4m25 +0.5 佐藤 花菜 (2) 渋川女
12 4m19 -0.1 割田 佳永 (2) 渋川女
13 4m18 +1.2 畠中 樹子 (2) 渋川女
14 4m10 +0.0 岡戸 愛美 (2) 太田東
DNS 佐藤 杏 (2) 高崎商
DNS 石川 美沙咲 (2) 前橋西

女子2・3年 三段跳 決勝

女子2・3年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m74 +1.6 堀内 涼乃 (2) 桐生
2 10m14 +1.2 中島 千尋 (2) 渋川女
3 9m65 +2.4 荻原 温 (2) 伊勢崎
4 9m39 +0.9 江澤 唯菜 (2) 高崎女
5 9m36 +2.6 割田 佳永 (2) 渋川女
6 9m32 +1.7 岡戸 愛美 (2) 太田東

女子2・3年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子2・3年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m54 押田 慶美 (2) 前橋育英
2 9m81 新野 恵 (2) 高経大附
3 8m85 棚木 佑香 (2) 前橋南
4 8m53 尾滝 七海 (2) 桐生南
5 8m20 辻口 愛 (2) 健大高崎
DNS 上原 把月 (2) 富岡実業

女子2・3年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子2・3年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m66 棚木 佑香 (2) 前橋南
2 28m88 堀内 彩夏 (2) 前橋育英
3 27m88 尾滝 七海 (2) 桐生南
4 26m48 長沼 郁美 (2) 勢多農林
5 22m72 髙野 友梨 (2) 新田暁
6 20m86 坂内 千晴 (2) 利根実業
7 20m40 小林 夢 (2) 高崎商
DNS 上原 把月 (2) 富岡実業
DNS 押田 慶美 (2) 前橋育英

女子2・3年 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子2・3年 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 30m38 萩原 瀬怜奈 (2) 勢多農林
2 28m81 清水 美那実 (2) 前橋東
3 28m31 美細津 佳菜 (2) 藤岡中央
4 21m20 栗原 玲奈 (2) 前橋東
5 19m17 小林 夢 (2) 高崎商

女子2・3年 やり投(0.600kg) 決勝

女子2・3年 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 35m10 堀内 彩夏 (2) 前橋育英
2 33m65 小座野 理紗 (2) 太田東
3 32m98 萩原 瀬怜奈 (2) 勢多農林
4 32m93 樺澤 るな (2) 前橋商
5 30m93 吉田 真菜 (2) 関学大附
6 29m52 黒崎 莉由 (2) 榛名
7 27m76 長沼 郁美 (2) 勢多農林
8 25m59 町田 莉菜 (2) 渋川女
9 23m24 栁澤 月美 (2) 万場
10 21m24 栗原 玲奈 (2) 前橋東
11 20m49 関口 陽弓 (2) 高崎女

女子共通 4×100m 予選

女子共通 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.48 Q 飯山 実穂 (1)
濱田 琉衣 (1)
浅野 里穂 (2)
蛭沼 里紗 (2)
桐生女
2 53.98 Q 尾池 佑梨 (2)
向田 久美香 (2)
忰田 美佳 (2)
尾滝 七海 (2)
桐生南
3 54.93 小林 日向子 (2)
総見 結 (2)
勅使川原 夢南 (1)
山口 花 (1)
高崎女
4 55.51 八木 彩花 (2)
笠本 留衣 (2)
辻口 愛 (2)
猪野塚 麻夢 (2)
健大高崎
DNS


前橋女
DNS


市立前橋

女子共通 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.38 Q 松下 真生子 (2)
後閑 南季 (1)
土屋 遥 (1)
寺島 帆乃 (2)
新島学園
2 53.20 Q 大須賀 万葉 (1)
茂木 日向子 (1)
川上 聖奈 (1)
石坂 麻結 (1)
高崎北
3 53.71 q 三澤 愛莉 (1)
矢口 紗弥加 (1)
山本 楓那 (1)
中村 香琳 (2)
市立太田
4 54.52 田中 智菜美 (2)
島山 百夏 (1)
岡戸 愛美 (2)
鈴木 茉玲奈 (1)
太田東
5 54.76 菅野 明希 (1)
堤 マユミ (1)
丸山 日咲 (1)
山口 梨花 (1)
館林女
6 57.94 田中 真緒 (1)
渡邊 美礼 (1)
恩田 万由 (1)
宮下 安理奈 (1)
富岡

女子共通 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 52.12 Q 中島 千尋 (2)
高橋 聖 (2)
風間 有由那 (2)
倉島 明日香 (1)
渋川女
2 52.45 Q 豊田 星空 (2)
大須賀 美紅 (3)
茂木 優 (3)
山本 睦 (2)
新田暁
3 52.93 q 内田 夏姫 (2)
鳥山 萌歩 (1)
浅見 怜美 (1)
美細津 佳菜 (2)
藤岡中央
4 55.46 星野 萌々子 (2)
田中 陽菜 (1)
清水 美那実 (2)
栗原 玲奈 (2)
前橋東
5 56.60 北 由梨奈 (1)
樺澤 るな (2)
田中 友稀 (1)
黒﨑 慶奈 (1)
前橋商
DNS


伊勢崎

女子共通 4×100m 決勝

女子共通 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.67 豊田 星空 (2)
大須賀 美紅 (3)
茂木 優 (3)
山本 睦 (2)
新田暁
2 52.14 中島 千尋 (2)
高橋 聖 (2)
風間 有由那 (2)
倉島 明日香 (1)
渋川女
3 52.83 内田 夏姫 (2)
鳥山 萌歩 (1)
浅見 怜美 (1)
美細津 佳菜 (2)
藤岡中央
4 52.97 大須賀 万葉 (1)
茂木 日向子 (1)
川上 聖奈 (1)
石坂 麻結 (1)
高崎北
5 53.00 飯山 実穂 (1)
濱田 琉衣 (1)
浅野 里穂 (2)
蛭沼 里紗 (2)
桐生女
6 53.36 三澤 愛莉 (1)
矢口 紗弥加 (1)
山本 楓那 (1)
中村 香琳 (2)
市立太田
7 53.56 尾池 佑梨 (2)
向田 久美香 (2)
忰田 美佳 (2)
尾滝 七海 (2)
桐生南
DQ R3 松下 真生子 (2)
後閑 南季 (1)
土屋 遥 (1)
寺島 帆乃 (2)
新島学園

女子共通 4×400m 予選

女子共通 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:24.78 Q 萩原 真奈美 (2)
星野 萌々子 (2)
田中 陽菜 (1)
瀧澤 彩音 (1)
前橋東
2 4:27.98 Q 岸 萌々香 (1)
飯島 愛恵 (2)
寺島 帆乃 (2)
土屋 遥 (1)
新島学園
3 4:30.94 Q 丸山 日咲 (1)
橋本 夏帆 (1)
津金 愛梨 (1)
堤 マユミ (1)
館林女
4 4:32.55 q 中村 香琳 (2)
山本 楓那 (1)
三澤 愛莉 (1)
酒井 花菜 (1)
市立太田
5 4:39.66 北 由梨奈 (1)
樺澤 るな (2)
田中 友稀 (1)
黒﨑 慶奈 (1)
前橋商
DNS


桐生南
DNS


新田暁
DNS


市立前橋

女子共通 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:13.83 Q 小黒 知紗 (2)
塚田 愛加 (2)
海老澤 美羽 (2)
久保塚 理名 (2)
桐生市商A
2 4:16.66 Q 新井 萌 (1)
河合 莉子 (1)
神山 芽依 (1)
新井 香麗 (1)
桐生市商B
3 4:19.88 Q 中島 千尋 (2)
風間 有由那 (2)
篠原 愛 (1)
高橋 聖 (2)
渋川女
4 4:21.37 q 蛭沼 里紗 (2)
高草木 陽菜 (2)
浅野 里穂 (2)
木村 優花 (1)
桐生女
5 4:38.89 内田 夏姫 (2)
浅見 怜美 (1)
鳥山 萌歩 (1)
柳田 葵 (1)
藤岡中央
DNS


高崎商
DNS


伊勢崎
DNS


前橋女

女子共通 4×400m 決勝

女子共通 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:00.24 櫻井 杏樹 (3)
清水 璃乃 (3)
土屋 遥 (1)
寺島 帆乃 (2)
新島学園
2 4:09.69 小黒 知紗 (2)
塚田 愛加 (2)
海老澤 美羽 (2)
久保塚 理名 (2)
桐生市商A
3 4:19.24 新井 萌 (1)
河合 莉子 (1)
神山 芽依 (1)
新井 香麗 (1)
桐生市商B
4 4:23.96 蛭沼 里紗 (2)
高草木 陽菜 (2)
浅野 里穂 (2)
木村 優花 (1)
桐生女
5 4:25.00 萩原 真奈美 (2)
星野 萌々子 (2)
田中 陽菜 (1)
瀧澤 彩音 (1)
前橋東
6 4:31.28 丸山 日咲 (1)
橋本 夏帆 (1)
津金 愛梨 (1)
堤 マユミ (1)
館林女
DNS


市立太田
DNS


渋川女

スポンサーリンク

SNSシェアボタン