【第47回 東北学生陸上個人選手権 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第47回 東北学生陸上競技選手権大会
(2018年10月12日~14日)

画像

第47回 東北学生陸上競技選手権大会 (個人選手権) が2018年10月12日 (金) ~14日 (日) の3日間、NDソフトスタジアム山形で開催されます。ここでは、東北学生陸上個人選手権 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

学生新人・秋季・個人選手権 結果リンク

関東 関西 北海道 東北 北信越 東海 中四国 九州
2018 新人種目別   CS新人
2017 新人種目別 CS新人
2016 新人種目別       CS新人
2015 新人種目別    

 

スポンサーリンク

2018 東北学生陸上選手権 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.05 瀬田 博貴(4) 山形大 山形
2 11.18 高橋 諒(1) 仙台大 宮城
3 11.19YC 工藤 洸(3) 岩手大 岩手
4 11.40 島倉 直広(1) 福島大 富山
5 12.01 菊池 泰我(1) 富士大 岩手
6 12.23 佐藤 修生(1) 秋田大 秋田
DNS 大沼 航弥(1) 東北学大 宮城
DNS 瀬良 将太(4) 東北大 広島

男子 100m 予選2組(+2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.93 津田 庸兵(2) 東北学大 宮城
2 11.38 平井 景梧(3) 東北大 東京
3 11.47 今 亮人(1) 八戸工大 青森
4 11.96 三浦 広誉(2) 青森大 青森
5 12.16 佐藤 淳(1) 宮教大 宮城
DNS 寒河江 碧(1) 山形大 山形
DNS 鈴木 幸太(M2) 東北福大 山形
DNS 井関 生基(3) 仙台大 富山

男子 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.98 熊谷 慎太(3) 東北学大 福島
2 11.12 伊藤 輝(1) 山形大 山形
3 11.40 小野寺 祐哉(1) 東北福大 岩手
4 11.48 三上 陽輝(3) 福島大 山形
5 11.69 吉本 雄登(2) 八戸学大 青森
6 11.78 清水 大地(2) 東北大 神奈川
DNS 佐藤 開陸(3) 仙台大 山形
DNS 齊藤 蓮(3) 青森大 青森

男子 100m 予選4組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.91 佐藤 皇史郎(2) 福島大 宮城
2 11.02 太田 俊希(2) 仙台大 宮城
3 11.03 鈴木 佑斗(2) 東北学大 宮城
4 11.40 佐藤 嘉展(3) 東北福大 宮城
5 11.58 勅使河原 優(6) 弘前大 青森
6 11.58 高須 秋(2) 東北大 東京
7 11.64 成田 聖也(2) 八戸学大 青森
DNS 西山 隼平(1) 山形大 山形

男子 100m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.99 寺下 諒(3) 宮教大 青森
2 11.11 西村 昇悟(2) 岩手大 岩手
3 11.22 高橋 洋輝(3) 福島大 岐阜
4 11.42 村上 慧(2) 東北福大 宮城
5 11.51 白井 大介(3) 八戸学大 青森
6 11.99 古川 楓(4) 東北大 富山
7 12.27 木村 汰貴(2) 仙台大 福島
DNS 関根 響(2) 東北学大 福島

男子 100m 予選6組(+2.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.79 鹿野 剣之介(M1) 仙台大 宮城
2 10.93 今 颯也(3) 東北学大 宮城
3 11.00 菅 凌也(3) 岩手大 岩手
4 11.46 小野寺 昭太(4) 東北福大 宮城
5 11.48 坂本 光志(M2) 八戸工大 青森
6 11.49 片桐 大智(1) 東北大 宮城
7 12.35 田島 弘夢(1) 秋田大 秋田
DNS 長内 孝悦(1) 福島大 青森

男子 100m 予選7組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.11 高橋 亨弥(2) 東北学大 福島
2 11.29 福本 健斗(1) 福島大 栃木
3 11.50 倉田 真樹(3) 東北大 宮城
4 11.72 大澤 滉平(2) 青森大 青森
DQ FS 佐藤 敏己(3) 仙台大 福島
DNS 三浦 侑真(1) 東北学大 宮城
DNS 高橋 陽向(2) 東北福大 宮城

男子 100m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.97 宮村 航平(4) 東北福大 宮城
2 11.06 坂本 光(4) 福島大 東京
3 11.11 根本 和希(2) 東北学大 福島
4 11.42 安部 竜平(1) 仙台大 山形
5 11.45 森岡 知哉(2) 岩手大 岩手
6 11.83 湯本 崇大朗(2) 山形大 秋田
7 12.13 鈴木 碩通(1) 東北大 宮城

男子 100m 予選9組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.84 藤井 佳祐(M1) 東北大 宮城
2 10.92 大上 直起(1) 仙台大 岩手
3 11.02 柳 晋登(M1) 秋田大 秋田
4 11.26 相原 優樹(3) 東北学大 宮城
5 11.34 鈴木 智也(1) 岩手大 茨城
6 11.50 遠藤 風太(4) 福島大 宮城
7 12.05 澁谷 将(3) 宮教大 宮城

男子 100m 予選10組(+2.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.95 横山 南生(4) 仙台大 宮城
2 11.04 白鳥 海知(4) 東北大 宮城
3 11.39 下山 誉人(1) 八戸学大 青森
4 11.52 飯澤 賢人(2) 東北学大 山形
DNS 田中 慎太郎(M1) 山形大 山形
DNS 佐藤 雄真(1) 東北大 宮城
DNS 村山 大生(2) 石専大 宮城

男子 100m 予選11組(+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.87 今野 洋夢(3) 東北学大 宮城
2 11.00 工藤 雄斗(1) 山形大 山形
3 11.13YC 佐藤 稜(4) 東北学大 福島
4 11.32 阿部 凌大(1) 東北福大 宮城
5 11.44YC 池田 智也(3) 八戸学大 青森
6 11.44 鈴木 健大(2) 東北大 栃木
7 12.09 中嶋 公貴(2) 仙台大 宮城

男子 100m 予選12組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.73 奥口 遥史(1) 八戸学大 青森
2 10.78 出口 颯真(1) 秋田大 秋田
3 11.34 平塚 滉大(2) 東北学大 宮城
4 11.42 大衡 竜太(5) 東北大 宮城
5 11.68 高森 健太(2) 岩手大 岩手
6 11.82 米谷 連太郎(4) 東北学大 青森
DNS 草野 智哉(2) 仙台大 宮城

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.79 出口 颯真(1) 秋田大 秋田
2 10.88 津田 庸兵(2) 東北学大 宮城
3 10.94 横山 南生(4) 仙台大 宮城
4 11.02 高橋 亨弥(2) 東北学大 福島
5 11.04 柳 晋登(M1) 秋田大 秋田
6 11.05 太田 俊希(2) 仙台大 宮城
7 11.06YC 根本 和希(2) 東北学大 福島
DNS 奥口 遥史(1) 八戸学大 青森

男子 100m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.62 熊谷 慎太(3) 東北学大 福島
2 10.88 藤井 佳祐(M1) 東北大 宮城
3 10.93 今 颯也(3) 東北学大 宮城
4 10.96 白鳥 海知(4) 東北大 宮城
5 11.00 今野 洋夢(3) 東北学大 宮城
6 11.12 工藤 雄斗(1) 山形大 山形
7 11.14 寺下 諒(3) 宮教大 青森
8 11.18 坂本 光(4) 福島大 東京

男子 100m 準決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.92 佐藤 皇史郎(2) 福島大 宮城
2 11.07 宮村 航平(4) 東北福大 宮城
3 11.10 大上 直起(1) 仙台大 岩手
4 11.12 瀬田 博貴(4) 山形大 山形
5 11.13 鈴木 佑斗(2) 東北学大 宮城
6 11.16 菅 凌也(3) 岩手大 岩手
7 11.33 西村 昇悟(2) 岩手大 岩手
8 14.60 鹿野 剣之介(M1) 仙台大 宮城

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.69 熊谷 慎太(3) 東北学大 福島
2 10.88 出口 颯真(1) 秋田大 秋田
3 10.93 佐藤 皇史郎(2) 福島大 宮城
4 10.98 藤井 佳祐(M1) 東北大 宮城
5 11.07 今 颯也(3) 東北学大 宮城
6 11.09 横山 南生(4) 仙台大 宮城
7 11.11 津田 庸兵(2) 東北学大 宮城
8 11.12 宮村 航平(4) 東北福大 宮城

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.15 安藤 圭祐(4) 福島大 茨城
2 22.32 兎澤 航平(4) 岩手大 岩手
3 22.50 葛西 翔大(3) 東北福大 宮城
4 22.92 相馬 玄太(3) 東北学大 宮城
5 23.45 塙 悠人(1) 仙台大 宮城
DNS 須郷 大地(2) 東北大 青森
DNS 田中 慎太郎(M1) 山形大 山形
DNS 飯塚 大(1) 青森大 青森

男子 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.42 太田 俊希(2) 仙台大 宮城
2 22.55 島倉 直広(1) 福島大 富山
3 22.88 小野寺 祐哉(1) 東北福大 岩手
DNS 森岡 知哉(2) 岩手大 岩手
DNS 三浦 侑真(1) 東北学大 宮城
DNS 渡邉 優樹(2) 秋田大 秋田
DNS 福士 翔太(1) 青森大 青森
DNS 田口 開斗(2) 東北大 茨城

男子 200m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.64 松本 宏二郎(M1) 仙台大 宮城
2 22.25 佐藤 皇史郎(2) 福島大 宮城
3 22.50 宮村 航平(4) 東北福大 宮城
4 22.55 相原 優樹(3) 東北学大 宮城
5 22.95 西村 昇悟(2) 岩手大 岩手
6 24.67 澁谷 将(3) 宮教大 宮城
DNS 菅野 嗣(1) 東北学大 岩手
DNS 秋葉 湧太(1) 東北大 山形

男子 200m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.07 遠藤 大河(2) 仙台大 山形
2 22.54 水戸部 慶彦(4) 東北大 富山
3 23.52 高橋 泰雅(1) 東北学大 山形
4 23.63 小山 陽大(3) 宮教大 宮城
5 24.30 菊池 泰我(1) 富士大 岩手
DNS 長内 知大(2) 青森大 青森
DNS 青澤 昂暉(2) 岩手大 岩手

男子 200m 予選5組(+2.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.12 藤井 佳祐(M1) 東北大 宮城
2 22.21 深堀 凌太(3) 仙台大 福島
3 22.76 寺下 諒(3) 宮教大 青森
4 22.88 鈴木 智也(1) 岩手大 茨城
5 22.99 井戸端 佑樹(2) 東北大 宮城
6 23.09 鈴木 海(2) 東北福大 宮城
DNS 今野 洋夢(3) 東北学大 宮城

男子 200m 予選6組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.42 佐藤 稜(4) 東北学大 福島
2 22.44 福本 健斗(1) 福島大 栃木
3 23.12 阿部 凌大(1) 東北福大 宮城
4 23.73 佐藤 泰河(2) 東北大 北海道
5 24.12 有馬 大樹(2) 宮教大 秋田
DNS 伊東 慶一郎(M1) 仙台大 岩手
DNS 山信田 有太(4) 岩手大 秋田

男子 200m 予選7組(+2.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.21 今野 陸(4) 仙台大 山形
2 23.35 三上 陽輝(3) 福島大 山形
3 24.37 高野 比呂(2) 石専大 宮城
DNS 正木 大雅(3) 東北学大 岩手
DNS 柳 晋登(M1) 秋田大 秋田
DNS 佐藤 匠(1) 東北大 宮城
DNS 寒河江 碧(1) 山形大 山形

男子 200m 予選8組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.64 鈴木 幸太(M2) 東北福大 山形
2 22.87 菅 凌也(3) 岩手大 岩手
3 22.95 高橋 洋輝(3) 福島大 岐阜
4 23.25 大衡 竜太(5) 東北大 宮城
5 23.27 村山 大生(2) 石専大 宮城
6 23.80 遠藤 颯太(1) 仙台大 山形
DNS 計良 衛(1) 東北大 東京

男子 200m 予選9組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.54 浦 和也(2) 福島大 茨城
2 22.85 天摩 隼太(3) 東北福大 青森
3 22.88 鈴木 佑斗(2) 東北学大 宮城
4 23.10 高木 凱亜(3) 仙台大 福島
5 23.17 阿蘇 秀朗(2) 仙台大 宮城
6 23.77 坂本 光志(M2) 八戸工大 青森
DNS 嘉津山 拓登(2) 東北大 北海道

男子 200m 予選10組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.89 軽部 恭矢(1) 山形大 山形
2 22.17 白鳥 海知(4) 東北大 宮城
3 22.23 藤田 優斗(1) 仙台大 福島
4 22.28 今 颯也(3) 東北学大 宮城
5 22.41 坂本 光(4) 福島大 東京
6 23.16 小野寺 昭太(4) 東北福大 宮城
7 23.93 高森 健太(2) 岩手大 岩手

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.73 軽部 恭矢(1) 山形大 山形
2 22.14 深堀 凌太(3) 仙台大 福島
3 22.36 福本 健斗(1) 福島大 栃木
4 22.41 安藤 圭祐(4) 福島大 茨城
5 22.54 水戸部 慶彦(4) 東北大 富山
6 22.62 太田 俊希(2) 仙台大 宮城
7 22.63 宮村 航平(4) 東北福大 宮城
8 22.99 三上 陽輝(3) 福島大 山形

男子 200m 準決勝2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.53 松本 宏二郎(M1) 仙台大 宮城
2 22.00 今野 陸(4) 仙台大 山形
3 22.19 白鳥 海知(4) 東北大 宮城
4 22.31 佐藤 皇史郎(2) 福島大 宮城
5 22.45 坂本 光(4) 福島大 東京
6 22.47 佐藤 稜(4) 東北学大 福島
7 22.52 菅 凌也(3) 岩手大 岩手
DNS 天摩 隼太(3) 東北福大 青森

男子 200m 準決勝3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.03 遠藤 大河(2) 仙台大 山形
2 22.16 鈴木 幸太(M2) 東北福大 山形
3 22.19 藤井 佳祐(M1) 東北大 宮城
4 22.31 藤田 優斗(1) 仙台大 福島
5 22.38 今 颯也(3) 東北学大 宮城
6 22.54 兎澤 航平(4) 岩手大 岩手
7 22.56 浦 和也(2) 福島大 茨城
8 22.77 島倉 直広(1) 福島大 富山

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.54 松本 宏二郎(M1) 仙台大 宮城
2 21.73 軽部 恭矢(1) 山形大 山形
3 21.79 鈴木 幸太(M2) 東北福大 山形
4 21.81 今野 陸(4) 仙台大 山形
5 22.08 白鳥 海知(4) 東北大 宮城
6 22.22 遠藤 大河(2) 仙台大 山形
7 22.34 深堀 凌太(3) 仙台大 福島
8 22.35 藤井 佳祐(M1) 東北大 宮城

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.45 中山 雄介(4) 福島大 山梨
2 49.94 鈴木 幸太(M2) 東北福大 山形
3 50.35 高玉 蓮斗(1) 仙台大 宮城
4 50.87 羽根田 佑真(3) 東北大 宮城
5 52.37 村山 大生(2) 石専大 宮城
6 52.65 森 新世(1) 仙台大 宮城
DNS 菅野 嗣(1) 東北学大 岩手

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.16 高橋 賢人(M1) 仙台大 宮城
2 50.62 大沢 地生(1) 八戸学大 青森
3 50.74 鈴木 海(2) 東北福大 宮城
4 51.19 平塚 滉大(2) 東北学大 宮城
5 53.66 西山 隼平(1) 山形大 山形
6 56.89 鈴木 光仁(1) 福島大 山形
DNS 田口 開斗(2) 東北大 茨城

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.94 水戸 大了(2) 仙台大 宮城
2 51.24 浦 和也(2) 福島大 茨城
3 52.00 奥村 翔(1) 山形大 山形
4 52.54 小野寺 大和(2) 東北福大 宮城
5 55.31 穴澤 巧(3) 岩手大 北海道
DNS 水戸部 慶彦(4) 東北大 富山
DNS 正木 大雅(3) 東北学大 岩手

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.57 高橋 郁人(2) 仙台大 福島
2 54.71 能戸 泰行(2) 福島大 青森
3 54.89 高野 比呂(2) 石専大 宮城
DNS 亀谷 怜央(2) 東北福大 宮城
DNS 三上 拓真(2) 八戸学大 青森
DNS 佐藤 稜(4) 東北学大 福島
DNS 佐藤 雄真(1) 東北大 宮城

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.51 中沢 駿介(1) 秋田大 秋田
2 50.66 畠山 侑生(3) 東北福大 宮城
3 51.98 鈴木 博登(1) 東北学大 宮城
4 52.70 片桐 大智(1) 東北大 宮城
5 53.63 佐藤 史弥(4) 宮教大 宮城
DNS 今野 陸(4) 仙台大 山形
DNS 簗場 丈(2) 仙台大 岩手

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.74 熊谷 暦太(2) 東北福大 宮城
2 51.18 小橋 圭太(1) 福島大 青森
3 51.90 高沢 一希(1) 仙台大 福島
4 52.97 玉熊 紘昴(4) 東北学大 青森
5 53.43 青澤 昂暉(2) 岩手大 岩手
6 55.09 尾形 昇平(3) 東北福大 宮城
DNS 芦田 周平(2) 東北大 宮城

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属 地区
1 51.16 天摩 隼太(3) 東北福大 青森
2 51.46 田代 優仁(3) 岩手大 岩手
3 51.88 夏井 大介(4) 福島大 秋田
4 52.07 溝口 育海(2) 東北福大 宮城
DNS 久保 匠平(2) 山形大 山形
DNS 嘉津山 拓登(2) 東北大 北海道
DNS 永浦 晴輝(1) 仙台大 宮城

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.52 大沢 地生(1) 八戸学大 青森
2 49.74 高玉 蓮斗(1) 仙台大 宮城
3 49.90 畠山 侑生(3) 東北福大 宮城
4 50.00 中沢 駿介(1) 秋田大 秋田
5 50.99 夏井 大介(4) 福島大 秋田
6 52.18 熊谷 暦太(2) 東北福大 宮城
7 55.48 高野 比呂(2) 石専大 宮城
DNS 羽根田 佑真(3) 東北大 宮城

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.56 水戸 大了(2) 仙台大 宮城
2 49.60 小橋 圭太(1) 福島大 青森
3 50.19 高橋 賢人(M1) 仙台大 宮城
4 50.68 奥村 翔(1) 山形大 山形
5 51.88 鈴木 海(2) 東北福大 宮城
6 52.29 平塚 滉大(2) 東北学大 宮城
7 54.87 能戸 泰行(2) 福島大 青森
DNS 鈴木 幸太(M2) 東北福大 山形

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.74 田代 優仁(3) 岩手大 岩手
2 49.10 中山 雄介(4) 福島大 山梨
3 49.68 天摩 隼太(3) 東北福大 青森
4 49.94 高沢 一希(1) 仙台大 福島
5 50.25 浦 和也(2) 福島大 茨城
6 50.95 高橋 郁人(2) 仙台大 福島
7 51.56 鈴木 博登(1) 東北学大 宮城
8 52.52 溝口 育海(2) 東北福大 宮城

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.33 田代 優仁(3) 岩手大 岩手
2 48.66 中山 雄介(4) 福島大 山梨
3 48.98 水戸 大了(2) 仙台大 宮城
4 49.14 大沢 地生(1) 八戸学大 青森
5 49.48 天摩 隼太(3) 東北福大 青森
6 49.96 高玉 蓮斗(1) 仙台大 宮城
7 50.08 小橋 圭太(1) 福島大 青森
8 50.29 畠山 侑生(3) 東北福大 宮城

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.70 吉田 翔(1) 仙台大 山形
2 2:02.06 樗澤 克海(3) 福島大 富山
3 2:02.31 八本 直季(6) 秋田大 秋田
4 2:02.54 赤石 倭人(1) 八戸学大 青森
5 2:04.43 角田 陽(3) 東北大 北海道
6 2:08.66 尾形 昇平(3) 東北福大 宮城
7 2:18.61 古里 寛之(1) 岩手大 青森

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.93 佐藤 宏夢(4) 東北大 宮城
2 2:02.07 渡辺 晟名(2) 仙台大 宮城
3 2:02.19 菊地 雄大(2) 八戸学大 青森
4 2:02.22 鵜飼 雄哉(5) 秋田大 秋田
5 2:03.06 溝口 育海(2) 東北福大 宮城
6 2:04.04 足立 拓海(1) 岩手大 岩手
7 2:06.21 細田 健斗(3) 東北大 福島

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:01.68 下山 翔大(2) 福島大 青森
2 2:01.95 谷口 尚大(2) 東北大 宮城
3 2:03.09 池田 丈礼(1) 東北福大 岩手
4 2:03.66 杉本 祐一(1) 岩手大 岩手
5 2:08.69 松岡 陽太(1) 東北大 青森
6 2:15.96 大橋 星哉(3) 石専大 宮城
DNS 山中 佑太(3) 山形大 山形

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.74 熊谷 暦太(2) 東北福大 宮城
2 2:03.69 小倉 佑介(3) 青森大 青森
3 2:04.01 濱田 凌平(3) 仙台大 青森
4 2:08.23 伊藤 雅晃(3) 東北学大 宮城
DNS 佐藤 史弥(4) 宮教大 宮城
DNS 松田 将大(4) 東北大 宮城
DNS 高谷 龍星(1) 岩手大 青森

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:02.31 川島 啓(2) 東北大 茨城
2 2:03.37 内山 凌(1) 仙台大 福島
3 2:04.46 高木 孝亮(4) 福島医大 福島
4 2:05.88 島 海人(1) 山形大 福島
5 2:08.35 中島 柊太(2) 弘前大 青森
DNS 川口 航汰(4) 東北大 千葉
DNS 須々田 祥拓(3) 青森大 青森

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:07.83 盛田 大地(3) 福島大 岩手
2 2:07.92 村松 兼志(2) 東北大 岐阜
3 2:12.08 川又 諒(5) 福島医大 福島
DNS 森下 雄介(1) 秋田大 秋田
DNS 畠山 侑生(3) 東北福大 宮城
DNS 荒田 啓輔(4) 東北大 青森

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.44 熊谷 暦太(2) 東北福大 宮城
2 1:58.79 下山 翔大(2) 福島大 青森
3 1:59.41 谷口 尚大(2) 東北大 宮城
4 1:59.44 村松 兼志(2) 東北大 岐阜
5 2:00.25 八本 直季(6) 秋田大 秋田
6 2:02.83 赤石 倭人(1) 八戸学大 青森
7 2:03.61 足立 拓海(1) 岩手大 岩手
8 2:07.84 濱田 凌平(3) 仙台大 青森

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:58.54 樗澤 克海(3) 福島大 富山
2 1:59.04 内山 凌(1) 仙台大 福島
3 1:59.58 佐藤 宏夢(4) 東北大 宮城
4 2:01.23 池田 丈礼(1) 東北福大 岩手
5 2:01.32 鵜飼 雄哉(5) 秋田大 秋田
6 2:02.31 川島 啓(2) 東北大 茨城
7 2:04.89 杉本 祐一(1) 岩手大 岩手
8 2:10.59 川又 諒(5) 福島医大 福島

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:57.86 盛田 大地(3) 福島大 岩手
2 1:58.11 渡辺 晟名(2) 仙台大 宮城
3 1:58.33 吉田 翔(1) 仙台大 山形
4 2:01.90 菊地 雄大(2) 八戸学大 青森
5 2:03.44 角田 陽(3) 東北大 北海道
6 2:04.55 溝口 育海(2) 東北福大 宮城
7 2:05.39 小倉 佑介(3) 青森大 青森
8 2:07.21 高木 孝亮(4) 福島医大 福島

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:55.77 樗澤 克海(3) 福島大 富山
2 1:56.59 熊谷 暦太(2) 東北福大 宮城
3 1:56.63 盛田 大地(3) 福島大 岩手
4 1:57.08 渡辺 晟名(2) 仙台大 宮城
5 1:57.21 下山 翔大(2) 福島大 青森
6 1:57.55 吉田 翔(1) 仙台大 山形
7 1:59.10 内山 凌(1) 仙台大 福島
8 1:59.48 谷口 尚大(2) 東北大 宮城

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:14.78 松田 将大(4) 東北大 宮城
2 4:15.36 日野 泰正(3) 東北学大 宮城
3 4:15.87 八本 直季(6) 秋田大 秋田
4 4:16.14 樗澤 克海(3) 福島大 富山
5 4:16.46 山田 琉生(1) 仙台大 福島
6 4:16.92 佐藤 宏夢(4) 東北大 宮城
7 4:21.21 谷口 尚大(2) 東北大 宮城
8 4:22.66 松原 慎也(2) 山形大 山形
9 4:23.57 遠藤 佑弥(2) 東北福大 宮城
10 4:24.91 谷中田 健太(1) 福島大 福島
11 4:31.28 小山 和人(1) 福島大 大阪
12 4:35.73 金田 大輝(1) 東北大 富山
13 4:52.06 大橋 星哉(3) 石専大 宮城
DNS 安田 暢弥(2) 青森大 青森
DNS 大山 一樹(2) 岩手大 岩手
DNS 中津川 遥也(M2) 東北福大 山形

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:16.77 盛田 大地(3) 福島大 岩手
2 4:17.00 米澤 龍星(1) 青森大 青森
3 4:17.05 岩渕 大翼(2) 東北学大 宮城
4 4:17.35 下山 翔大(2) 福島大 青森
5 4:18.12 玉應 希築(1) 仙台大 福島
6 4:20.12 市川 陽大(2) 秋田大 秋田
7 4:22.90 荒田 啓輔(4) 東北大 青森
8 4:25.36 菅原 快維(1) 仙台大 宮城
9 4:25.38 江川 健太(1) 仙台大 宮城
10 4:34.74 菊地 雄大(2) 八戸学大 青森
11 4:53.65 若林 郁生(3) 東北大 栃木
DNS 関根 英寿(1) 東北福大 宮城
DNS 宇梶 和希(3) 東北大 栃木
DNS 渡辺 誠也(3) 山形大 山形
DNS 宮川 森(2) 東北学大 宮城

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:00.91 松田 将大(4) 東北大 宮城
2 4:04.67 日野 泰正(3) 東北学大 宮城
3 4:05.42 下山 翔大(2) 福島大 青森
4 4:05.92 岩渕 大翼(2) 東北学大 宮城
5 4:07.93 米澤 龍星(1) 青森大 青森
6 4:10.96 市川 陽大(2) 秋田大 秋田
7 4:11.32 玉應 希築(1) 仙台大 福島
8 4:15.03 盛田 大地(3) 福島大 岩手
9 4:15.98 佐藤 宏夢(4) 東北大 宮城
10 4:16.32 山田 琉生(1) 仙台大 福島
11 4:20.40 樗澤 克海(3) 福島大 富山
12 4:21.25 八本 直季(6) 秋田大 秋田

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16:13.92 石垣 雅生(1) 東北大 宮城
2 16:20.69 佐藤 翔太(2) 東北福大 宮城
3 16:45.11 高橋 陽(3) 東北学大 宮城
4 16:47.83 寺島 智春(2) 東北大 石川
5 16:52.14 牧野 雅紘(1) 東北大 福井
6 17:06.65 佐藤 悠杜(2) 福島大 宮城
7 17:11.54 小山内 彪(1) 青森大 青森
8 17:13.90 若林 郁生(3) 東北大 栃木
9 17:24.18 森 友康(1) 宮教大 宮城
10 17:25.33 堀塲 崇徳(3) 秋田大 秋田
11 18:17.48 藤田 剛志(4) 福島大 福島
12 18:24.20 野口 貴徳(1) 秋田大 秋田
13 19:07.76 山田 有輝也(1) 秋田大 千葉
DNS 酒井 健(1) 東北大 富山
DNS 木村 秀(2) 東北大 秋田
DNS 加藤 将貴(1) 仙台大 宮城
DNS 吾妻 祐介(5) 東北大 宮城
DNS 宮川 森(2) 東北学大 宮城
DNS 岡田 圭太(4) 東北大 京都
DNS 中川原 匠(3) 東北学大 宮城
DNS 藤原 啓(5) 東北大 岩手

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15:43.25 岩渕 大翼(2) 東北学大 宮城
2 15:47.20 日野 泰正(3) 東北学大 宮城
3 15:47.80 松田 将大(4) 東北大 宮城
4 15:56.70 佐々木 達也(3) 宮教大 宮城
5 15:57.98 田沼 怜(2) 東北大 秋田
6 16:00.86 脇田 陽平(3) 東北大 宮城
6 16:02.80 内海 実夢(3) 山形大 山形
7 16:09.70 生井 佐助(3) 山形大 山形
8 16:15.74 藤原 悠斗(2) 東北学大 宮城
9 16:17.55 嶋田 拓郎(3) 東北大 宮城
10 16:21.80 三浦 大樹(3) 東北大 宮城
11 16:28.70 眞壁 豊治(4) 山形大 山形
12 16:58.41 三浦 慧士(2) 東北大 宮城
DNS 川上 大地(3) 山形大 山形
DNS 大山 一樹(2) 岩手大 岩手
DNS 中川 岳士(M1) 東北大 宮城
DNS 関根 英寿(1) 東北福大 宮城
DNS 庄司 強(3) 仙台大 宮城
DNS 高橋 涼(3) 宮教大 宮城
DNS 上條 広裕希(4) 東北大 石川
DNS 早坂 謙児(M2) 東北大 宮城

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:54.33 松浦 崇之(3) 東北大 宮城
2 15:10.91 畠山 駿斗(1) 東北福大 秋田
3 15:18.09 新舘 裕司(4) 東北学大 宮城
4 15:18.94 時田 爽志(3) 秋田大 秋田
5 15:19.02 齊藤 寛峻(D3) 東北大 石川
6 15:19.85 千葉 一天(1) 東北学大 宮城
7 15:31.08 松田 健汰(3) 東北福大 山形
8 15:33.18 立野 佑太(3) 東北大 岐阜
9 15:36.68 三條 拓士(2) 東北福大 宮城
10 15:38.66 長野 志伸(2) 秋田大 岩手
11 15:47.42 渡辺 誠也(3) 山形大 山形
12 15:51.83 伊藤 和哉(3) 東北学大 宮城
13 15:55.17 橋本 稜平(4) 東北福大 宮城
14 16:07.01 吉田 拓郎(1) 岩手大 岩手
15 16:12.08 市川 陽大(2) 秋田大 秋田
16 16:55.71 佐伯 健太(1) 仙台大 宮城
DNS 本田 雄生(M2) 東北大 静岡
DNS 中津川 遥也(M2) 東北福大 山形
DNS 照井 浩章(2) 岩手大 岩手
DNS 安田 暢弥(2) 青森大 青森

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属 地区
1 14:54.33 松浦 崇之(3) 東北大 宮城
2 15:10.91 畠山 駿斗(1) 東北福大 秋田
3 15:18.09 新舘 裕司(4) 東北学大 宮城
4 15:18.94 時田 爽志(3) 秋田大 秋田
5 15:19.02 齊藤 寛峻(D3) 東北大 石川
6 15:19.85 千葉 一天(1) 東北学大 宮城
7 15:31.08 松田 健汰(3) 東北福大 山形
8 15:33.18 立野 佑太(3) 東北大 岐阜
9 15:36.68 三條 拓士(2) 東北福大 宮城
10 15:38.66 長野 志伸(2) 秋田大 岩手
11 15:43.25 岩渕 大翼(2) 東北学大 宮城
12 15:47.20 日野 泰正(3) 東北学大 宮城
13 15:47.42 渡辺 誠也(3) 山形大 山形
14 15:47.80 松田 将大(4) 東北大 宮城
15 15:51.83 伊藤 和哉(3) 東北学大 宮城
16 15:55.17 橋本 稜平(4) 東北福大 宮城
17 15:56.70 佐々木 達也(3) 宮教大 宮城
18 15:57.98 田沼 怜(2) 東北大 秋田
19 16:00.86 脇田 陽平(3) 東北大 宮城
20 16:02.80 内海 実夢(3) 山形大 山形
21 16:07.01 吉田 拓郎(1) 岩手大 岩手
22 16:09.70 生井 佐助(3) 山形大 山形
23 16:12.08 市川 陽大(2) 秋田大 秋田
24 16:13.92 石垣 雅生(1) 東北大 宮城
25 16:15.74 藤原 悠斗(2) 東北学大 宮城
26 16:17.55 嶋田 拓郎(3) 東北大 宮城
27 16:20.69 佐藤 翔太(2) 東北福大 宮城
28 16:21.80 三浦 大樹(3) 東北大 宮城
29 16:28.70 眞壁 豊治(4) 山形大 山形
30 16:45.11 高橋 陽(3) 東北学大 宮城
31 16:47.83 寺島 智春(2) 東北大 石川
32 16:52.14 牧野 雅紘(1) 東北大 福井
33 16:55.71 佐伯 健太(1) 仙台大 宮城
34 16:58.41 三浦 慧士(2) 東北大 宮城
35 17:06.65 佐藤 悠杜(2) 福島大 宮城
36 17:11.54 小山内 彪(1) 青森大 青森
37 17:13.90 若林 郁生(3) 東北大 栃木
38 17:24.18 森 友康(1) 宮教大 宮城
39 17:25.33 堀塲 崇徳(3) 秋田大 秋田
40 18:17.48 藤田 剛志(4) 福島大 福島
41 18:24.20 野口 貴徳(1) 秋田大 秋田
42 19:07.76 山田 有輝也(1) 秋田大 千葉

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 31:09.31 齊藤 寛峻(D3) 東北大 石川
2 32:57.30 高井 大和(3) 仙台大 秋田
3 32:58.93 原田 悠平(2) 東北福大 宮城
4 33:08.77 佐々木 達也(3) 宮教大 宮城
5 33:44.04 生井 佐助(3) 山形大 山形
6 34:17.51 石田 響(2) 東北福大 宮城
7 34:24.43 玉手 祐承(1) 山形大 山形
8 34:39.88 森 友康(1) 宮教大 宮城
9 34:41.22 三浦 慧士(2) 東北大 宮城
10 35:34.39 眞壁 豊治(4) 山形大 山形
DNS 高橋 涼(3) 宮教大 宮城
DNS 千葉 一天(1) 東北学大 宮城
DNS 佐藤 佑志郎(3) 仙台大 宮城
DNS 伊藤 和哉(3) 東北学大 宮城
DNS 桑原 悠人(3) 東北学大 宮城
DNS 脇田 陽平(3) 東北大 宮城
DNS 中津川 遥也(M2) 東北福大 山形

男子 110mH (1.067m) 予選

男子 110mH (1.067m) 予選1組(+2.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.52 田代 優仁(3) 岩手大 岩手
2 15.40 加地 拓弥(2) 東北大 栃木
3 15.47 楠木 啓介(M1) 東北大 宮城
4 15.56 高橋 賢人(1) 東北学大 宮城
5 15.88 田沢 亮(1) 秋田大 秋田
6 16.35 及川 貴史(1) 福島大 岩手
7 16.35 加藤 周一朗(4) 仙台大 宮城

男子 110mH (1.067m) 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.30 中嶋 幸樹(1) 弘前大 青森
2 15.42 萬 昂大(2) 仙台大 宮城
3 16.10 武山 和樹(1) 東北学大 宮城
4 16.49 藤井 大輝(4) 東北大 宮城
5 16.58 大野 誠尚(1) 東北大 埼玉
6 16.87 宮崎 陸也(2) 宮教大 福島
7 17.47 我妻 拓哉(2) 秋田大 秋田

男子 110mH (1.067m) 予選3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.10 工藤 洸(3) 岩手大 岩手
2 15.72 羽根田 佑真(3) 東北大 宮城
3 15.92 鈴木 泰広(1) 富士大 岩手
4 16.20 山内 晋之亮(1) 宮教大 宮城
5 16.23 茂木 大地(4) 仙台大 山形
6 16.45 菊池 文太(2) 秋田大 岩手
DNS 赤星 栄治(2) 東北大 宮城

男子 110mH (1.067m) 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.53 大平 悠人(1) 岩手大 青森
2 15.76 鈴木 健大(2) 東北大 栃木
3 15.86 大友 颯太(1) 仙台大 秋田
4 16.72 佐藤 修生(1) 秋田大 秋田
5 18.12 大村 徹(4) 仙台高専 宮城
DNS 長内 孝悦(1) 福島大 青森
DNS 鈴木 景(3) 東北大 秋田

男子 110mH (1.067m) 決勝

男子 110mH (1.067m) 決勝(+0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.62 田代 優仁(3) 岩手大 岩手
2 14.78 工藤 洸(3) 岩手大 岩手
3 15.24 中嶋 幸樹(1) 弘前大 青森
4 15.27 大平 悠人(1) 岩手大 青森
5 15.41 加地 拓弥(2) 東北大 栃木
6 15.49 萬 昂大(2) 仙台大 宮城
7 15.53 楠木 啓介(M1) 東北大 宮城
8 15.68 高橋 賢人(1) 東北学大 宮城

男子 400mH (0.914m) 予選

男子 400mH (0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.12 小原 俊介(M1) 岩手大 岩手
2 55.84 中野 優(6) 福島医大 福島
3 56.18 折林 優太(3) 宮教大 静岡
4 56.98 掛端 勇次郎(2) 八戸学大 青森
5 1:05.42 鈴木 碩通(1) 東北大 宮城
DNS 二ノ神 遼(1) 東北大 宮城
DNS 八本 直季(6) 秋田大 秋田

男子 400mH (0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.31 小橋 圭太(1) 福島大 青森
2 55.35 澤口 祥太(4) 岩手大 岩手
3 57.78 佐藤 友紀(1) 八戸学大 青森
DNS 中沢 駿介(1) 秋田大 秋田
DNS 山田 球児(3) 東北大 青森
DNS 亀谷 怜央(2) 東北福大 宮城

男子 400mH (0.914m) 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.92 加地 拓弥(2) 東北大 栃木
2 56.62 古川 真人(3) 八戸学大 青森
3 56.67 村上 裕之(2) 山形大 宮城
4 58.16 田沢 亮(1) 秋田大 秋田
5 58.32 能戸 泰行(2) 福島大 青森
6 1:01.85 佐々木 玲(1) 東北大 秋田

男子 400mH (0.914m) 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.24 倉田 夏希(1) 東北福大 岩手
2 55.52 吉田 匠見(2) 宮教大 福島
3 57.88 武山 和樹(1) 東北学大 宮城
4 59.33 谷口 輪(3) 岩手大 山形
5 1:05.08 川又 彰人(1) 福島大 岩手
DNS 鈴木 景(3) 東北大 秋田

男子 400mH (0.914m) 決勝

男子 400mH (0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.25 小原 俊介(M1) 岩手大 岩手
2 53.25 小橋 圭太(1) 福島大 青森
3 54.09 加地 拓弥(2) 東北大 栃木
4 54.70 吉田 匠見(2) 宮教大 福島
5 55.22 澤口 祥太(4) 岩手大 岩手
6 55.53 倉田 夏希(1) 東北福大 岩手
7 55.64 中野 優(6) 福島医大 福島
8 57.14 折林 優太(3) 宮教大 静岡

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 9:27.21 沼田 旭陽(2) 東北学大 宮城
2 9:28.69 古山 慧斗(1) 東北福大 宮城
3 9:38.61 吉川 幸汰(1) 岩手大 岩手
4 9:46.83 長野 志伸(2) 秋田大 岩手
5 10:00.24 松原 慎也(2) 山形大 山形
6 10:09.65 米澤 龍星(1) 青森大 青森
7 10:12.86 内海 実夢(3) 山形大 山形
8 10:24.80 山口 大瑚(3) 仙台大 宮城
9 10:31.79 照井 浩章(2) 岩手大 岩手
10 10:43.37 小山 和人(1) 福島大 大阪
11 10:52.56 神原 純也(1) 福島大 秋田
12 10:53.14 宮野 芳樹(1) 岩手大 青森
DNF 谷中田 健太(1) 福島大 福島
DNS 桑原 悠人(3) 東北学大 宮城
DNS 吉田 周平(6) 福島医大 福島
DNS 遠藤 健次(1) 福島大 福島
DNS 佐々木 達也(3) 宮教大 宮城
DNS 佐藤 克紀(1) 仙台大 福島
DNS 佐藤 宏夢(4) 東北大 宮城

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 43:40.83 NGR 中川 岳士(M1) 東北大 宮城
2 44:53.69 佐藤 耕太朗(2) 東北福大 岩手
3 45:59.29 宮森 祐太(1) 東北福大 岩手
4 47:44.06 田中 将大(5) 山形大 山形
5 49:55.59 松田 智宏(3) 山形大 山形
6 55:21.01 田近 寛太(1) 秋田大 秋田
DNS 佐藤 仁一郎(1) 仙台大 宮城
DNS 藤田 剛志(4) 福島大 福島

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.48 東北大A 東北大A
2 41.79 岩手大A 岩手大A
3 42.60 東北学院大A 東北学院大A
4 43.70 八戸学院大A 八戸学院大A
DNS 仙台大B 仙台大B
DNS 青森大A 青森大A

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.56 仙台大A 仙台大A
2 42.67 宮城教育大A 宮城教育大A
3 44.00 岩手大B 岩手大B
4 45.45 東北大C 東北大C
5 45.70 福島大A 福島大A
6 45.94 東北学院大B 東北学院大B

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.99 山形大A 山形大A
2 42.66 東北福祉大A 東北福祉大A
3 43.65 東北大B 東北大B
DNS 秋田大A 秋田大A
DNS 東北学院大C 東北学院大C

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.13 NGR 東北大A 東北大A
2 41.32 山形大A 山形大A
3 41.49 仙台大A 仙台大A
4 41.50 岩手大A 岩手大A
5 42.17 東北学院大A 東北学院大A
6 42.78 宮城教育大A 宮城教育大A
7 43.55 東北大B 東北大B
8 59.81 東北福祉大A 東北福祉大A

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:18.63 仙台大A 仙台大A
2 3:20.70 東北学院大C 東北学院大C
3 3:21.40 宮城教育大A 宮城教育大A
4 3:23.08 秋田大A 秋田大A
5 3:23.09 東北福祉大B 東北福祉大B
6 3:39.90 東北学院大F 東北学院大F
DNS 東北大C 東北大C
DNS 岩手大C 岩手大C

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:20.30 福島大A 福島大A
2 3:22.03 岩手大B 岩手大B
3 3:22.25 東北大A 東北大A
4 3:22.96 山形大A 山形大A
5 3:29.41 東北学院大D 東北学院大D
DNS 宮城教育大B 宮城教育大B
DNS 東北学院大A 東北学院大A

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:22.04 岩手大A 岩手大A
2 3:22.30 東北福祉大A 東北福祉大A
3 3:24.68 東北学院大B 東北学院大B
4 3:26.28 八戸学院大A 八戸学院大A
5 3:29.76 山形大B 山形大B
6 3:50.68 東北学院大E 東北学院大E
DNS 東北大B 東北大B

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:17.08 福島大A 福島大A
2 3:20.99 東北福祉大A 東北福祉大A
3 3:21.02 宮城教育大A 宮城教育大A
4 3:21.05 岩手大B 岩手大B
5 3:21.13 岩手大A 岩手大A
6 3:22.24 東北学院大C 東北学院大C
7 3:37.30 東北大A 東北大A
DNS 仙台大A 仙台大A

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m99 相良 龍慈(2) 仙台大 福島
2 1m99 鈴木 諒(3) 仙台大 宮城
3 1m99 山下 一也(4) 東北大 栃木
4 1m96 菊田 亮(1) 東北学大 岩手
5 1m93 傳法 卓巳(2) 仙台大 青森
6 1m90 菅野 翔吾(2) 仙台大 福島
7 1m85 大湊 晃介(2) 仙台大 富山
8 1m85 米谷 輝(3) 仙台大 北海道
9 1m80 寿 優一(1) 東北学大 宮城
10 1m80 高橋 潤(2) 東北大 岩手
10 1m80 北郷 琉太(1) 秋田大 秋田
12 1m80 鈴木 圭介(3) 山形大 福島
13 1m75 高橋 瑠威(1) 仙台大 岩手
NM 松岡 恭平(3) 東北大 埼玉
NM 新里 優太(1) 岩手大 岩手
NM 佐藤 駿(1) 山形大 山形
NM 穴澤 巧(3) 岩手大 北海道
DNS 根谷 温(4) 東北大 長野
DNS 渡辺 智輝(3) 東北大 埼玉
DNS 高橋 怜也(2) 岩手大 秋田
DNS 紺野 爽太(4) 仙台大 福島
DNS 米谷 連太郎(4) 東北学大 青森

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 4m40 刈谷 春樹(1) 岩手大 岩手
2 4m10 佐藤 慎太郎(3) 仙台大 福島
NM 佐藤 泰河(2) 東北大 北海道
NM 長谷川 麗央(1) 仙台大 福島
NM 佐々木 玲(1) 東北大 秋田
NM 赤星 栄治(2) 東北大 宮城
NM 藤井 大輝(4) 東北大 宮城
NM 品田 大樹(2) 福島大 富山
DNS 柴崎 翔(2) 仙台大 山形
DNS 加藤 大地(1) 仙台大 福島

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 7m24 +0.5 工藤 悠雅(2) 仙台大 岩手
2 7m23 -1.6 柏倉 康平(3) 山形大 山形
3 7m12 +1.8 内田 裕崇(3) 仙台大 青森
4 7m04 +0.7 佐々木 元哉(1) 岩手大 岩手
5 6m99 +2.2 宍戸 大夢(3) 仙台大 福島
6 6m91 +2.5 諸田 直樹(1) 東北大 青森
7 6m83 +3.8 十日市 元大(3) 岩手大 青森
8 6m74 +2.0 箭内 翔吾(1) 東北学大 福島
9 6m74 -0.1 大西 悠太(2) 仙台大 宮城
10 6m72 +1.4 宗安 修(2) 山形大 山形
11 6m71 -0.3 野田 大聖(1) 東北福大 岩手
12 6m70 +1.1 我妻 哲(M1) 宮教大 宮城
13 6m68 +2.3 川上 雄人(3) 東北福大 宮城
14 6m58 +3.1 相馬 玄太(3) 東北学大 宮城
15 6m56 +0.7 高橋 昂平(4) 宮教大 宮城
16 6m53 +0.3 芦野 純哉(1) 福島大 山形
17 6m50 +1.9 工藤 大成(3) 仙台大 青森
18 6m44 +2.8 高橋 泰雅(1) 東北学大 山形
19 6m39 +2.1 大場 知春(2) 東北文化大 山形
20 6m35 +0.4 山田 優希(3) 宮教大 宮城
21 6m31 +1.1 遠藤 風太(4) 福島大 宮城
22 6m27 -1.1 山崎 広夢(1) 弘前大 青森
23 6m07 -0.3 吉本 雄登(2) 八戸学大 青森
24 5m98 +1.5 鶴見 源(2) 宮教大 宮城
25 5m93 +1.9 佐藤 淳(1) 宮教大 宮城
26 5m47 +1.4 鈴木 碩通(1) 東北大 宮城
27 5m09 +2.1 伊藤 勇人(3) 仙台大 山形
NM 田鎖 亘(1) 岩手大 岩手
NM 矢田 拓誠(2) 仙台大 青森
DNS 井戸端 佑樹(2) 東北大 宮城
DNS 山田 将斗(3) 東北大 青森
DNS 安倍 翔(3) 福島大 秋田
DNS 大野 誠尚(1) 東北大 埼玉
DNS 奥口 遥史(1) 八戸学大 青森
DNS 清水 航己(3) 福島大 秋田
DNS 高橋 賢人(1) 東北学大 宮城
DNS 葉木沢 武蔵(3) 仙台大 宮城

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 14m92 -1.6 岡崎 圭太(2) 仙台大 岩手
2 14m62 +0.8 齋藤 優太(2) 宮教大 宮城
3 14m40 +0.1 十日市 元大(3) 岩手大 青森
4 14m13 +0.5 山田 優希(3) 宮教大 宮城
5 13m86 +0.2 高橋 和志(2) 仙台大 秋田
6 13m84 +0.1 柿崎 研人(1) 秋田大 秋田
7 13m79 +0.6 根本 和希(2) 東北学大 福島
8 13m70 +0.5 芦野 純哉(1) 福島大 山形
9 13m58 +0.6 箭内 翔吾(1) 東北学大 福島
10 13m50 +0.8 川上 雄人(3) 東北福大 宮城
11 13m48 +0.6 池田 智也(3) 八戸学大 青森
12 13m43 +0.7 玉熊 紘己(1) 東北学大 青森
13 13m42 +1.6 熊谷 公冶(4) 仙台大 岩手
14 13m41 0.0 田鎖 亘(1) 岩手大 岩手
15 13m33 +2.2 増子 竣斗(2) 仙台大 山形
16 13m28 -0.5 大阪 天心(1) 東北大 秋田
17 12m90 -0.1 大場 知春(2) 東北文化大 山形
18 12m79 -0.4 松岡 恭平(3) 東北大 埼玉
19 12m50 -0.5 須郷 大地(2) 東北大 青森
20 12m06 -0.4 羽根田 佑真(3) 東北大 宮城
NM 佐藤 大斗(1) 東北大 宮城
NM 佐藤 文哉(M2) 東北大 宮城
DNS 鶴見 源(2) 宮教大 宮城
DNS 冨岡 翔(4) 仙台大 秋田
DNS 安倍 翔(3) 福島大 秋田
DNS 高橋 将史(2) 仙台大 秋田

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 15m27EGR 小林 洋太(2) 東北福大 宮城
2 15m09 星 優介(3) 山形大 山形
3 13m30 桑原 泰雅(2) 仙台大 福島
4 13m22 菊池 樹(4) 東北福大 岩手
5 13m19 千田 凌(1) 富士大 青森
6 12m95 松下 翔(3) 仙台大 宮城
7 12m47 小林 尚弘(1) 仙台大 宮城
8 12m12 小田桐 雅功(1) 仙台大 青森
9 11m05 渡邉 大(2) 仙台大 宮城
10 10m36 大野 誠尚(1) 東北大 埼玉
11 8m73 田島 弘夢(1) 秋田大 秋田
DNS 粕加屋 俊希(1) 秋田大 秋田

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47m67 NGR 鈴木 佑弥(M1) 仙台大 宮城
2 42m25 増子 友樹(2) 仙台大 山形
3 39m02 池田 生成(2) 仙台大 宮城
4 37m77 金子 慶輝(3) 仙台大 富山
5 37m43 小松 航泰(2) 秋田大 秋田
6 37m37 遠藤 航(2) 仙台大 宮城
7 36m72 小林 洋太(2) 東北福大 宮城
8 36m22 梅津 裕義(2) 福島大 宮城
9 33m91 田中 龍斗(1) 秋田大 秋田
10 32m34 天野 誓樹(1) 仙台大 福島
11 28m67 粕谷 貴裕(4) 八戸学大 青森
12 25m34 菊池 樹(4) 東北福大 岩手
13 23m66 宮本 貴広(2) 東北大 茨城
14 22m71 嘉津山 拓登(2) 東北大 北海道
DNS 星 優介(3) 山形大 山形

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47m58 渡邊 凜太郎(2) 仙台大 宮城
2 41m77 佐藤 達(2) 仙台大 宮城
3 37m13 田村 恵太朗(1) 弘前大 青森
DNS 宮本 貴広(2) 東北大 茨城

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 69m18 武者 慶士(4) 東北学大 宮城
2 65m08 新妻 拓巳(3) 仙台大 福島
3 59m51 小林 匡(2) 仙台大 秋田
4 59m35 相澤 諭希(2) 仙台大 宮城
5 58m09 柴田 聖(1) 岩手大 岩手
6 57m24 後藤 一彩(2) 宮教大 秋田
7 56m03 板垣 哉太(3) 仙台大 宮城
8 55m83 渡部 世瑛(1) 仙台大 山形
9 49m98 宮林 拓也(2) 仙台大 宮城
10 48m72 米沢 颯也(1) 仙台大 宮城
11 47m85 舘 省吾(1) 東北福大 福島
12 47m24 田中 龍斗(1) 秋田大 秋田
13 47m18 佐々木 空良(1) 仙台大 福島
14 45m41 佐々木 玲(1) 東北大 秋田
15 45m07 岩波 発彦(4) 東北大 茨城
16 43m46 叶内 大(2) 仙台大 山形
17 43m03 宮本 貴広(2) 東北大 茨城
18 33m14 矢作 辰哉(1) 富士大 岩手
DNS 吉田 知将(3) 東北大 宮城

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.24 (808) 金澤 有磨(2) 仙台大 福島
2 11.72 (707) 磯邊 雄也(3) 八戸学大 青森
3 12.32 (589) 宇佐美 空也(2) 富士大 岩手
DNS 五十嵐 貴紀(3) 福島大 栃木
DNS 新山 博(4) 秋田大 秋田

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6m16 +0.6 (621) 宇佐美 空也(2) 富士大 岩手
2 5m89 +1.7 (563) 磯邊 雄也(3) 八戸学大 青森
3 5m84 -1.1 (552) 金澤 有磨(2) 仙台大 福島
DNS 五十嵐 貴紀(3) 福島大 栃木
DNS 新山 博(4) 秋田大 秋田

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 10m13 (493) 金澤 有磨(2) 仙台大 福島
2 9m06 (429) 宇佐美 空也(2) 富士大 岩手
3 8m86 (417) 磯邊 雄也(3) 八戸学大 青森
DNS 五十嵐 貴紀(3) 福島大 栃木
DNS 新山 博(4) 秋田大 秋田

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m83 (653) 金澤 有磨(2) 仙台大 福島
2 1m80 (627) 磯邊 雄也(3) 八戸学大 青森
3 1m50 (389) 宇佐美 空也(2) 富士大 岩手
DNS 新山 博(4) 秋田大 秋田
DNS 五十嵐 貴紀(3) 福島大 栃木

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.20 (716) 金澤 有磨(2) 仙台大 福島
2 54.05 (638) 磯邊 雄也(3) 八戸学大 青森
3 57.73 (494) 宇佐美 空也(2) 富士大 岩手
DNS 新山 博(4) 秋田大 秋田
DNS 五十嵐 貴紀(3) 福島大 栃木

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.53 (674) 金澤 有磨(2) 仙台大 福島
2 16.54 (673) 磯邊 雄也(3) 八戸学大 青森
3 18.84 (447) 宇佐美 空也(2) 富士大 岩手
DNS 新山 博(4) 秋田大 秋田
DNS 五十嵐 貴紀(3) 福島大 栃木

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 28m60 (437) 金澤 有磨(2) 仙台大 福島
2 24m52 (358) 磯邊 雄也(3) 八戸学大 青森
3 21m05 (292) 宇佐美 空也(2) 富士大 岩手
DNS 五十嵐 貴紀(3) 福島大 栃木
DNS 新山 博(4) 秋田大 秋田

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3m60 (509) 金澤 有磨(2) 仙台大 福島
2 3m10 (381) 磯邊 雄也(3) 八戸学大 青森
3 2m70 (286) 宇佐美 空也(2) 富士大 岩手
DNS 新山 博(4) 秋田大 秋田
DNS 五十嵐 貴紀(3) 福島大 栃木

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 43m00 (486) 金澤 有磨(2) 仙台大 福島
2 39m79 (439) 宇佐美 空也(2) 富士大 岩手
3 38m18 (416) 磯邊 雄也(3) 八戸学大 青森
DNS 新山 博(4) 秋田大 秋田
DNS 五十嵐 貴紀(3) 福島大 栃木

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4:50.62 (615) 磯邊 雄也(3) 八戸学大 青森
2 5:00.18 (559) 金澤 有磨(2) 仙台大 福島
3 5:27.79 (410) 宇佐美 空也(2) 富士大 岩手

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 5887 金澤 有磨(2) 仙台大 福島
2 5395 磯邊 雄也(3) 八戸学大 青森
3 4396 宇佐美 空也(2) 富士大 岩手
DNS 新山 博(4) 秋田大 秋田
DNS 五十嵐 貴紀(3) 福島大 栃木

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.44 小林 茜(2) 福島大 富山
2 12.90 星 葉月(3) 岩手大 岩手
3 13.52 工藤 菜々佳(2) 八戸学大 青森
DNS 山上 日登美(1) 青森大 青森
DNS 近藤 美月(1) 仙台大 福島
DNS 新田 彩(3) 福島大 福島
DNS 渡部 さやか(2) 東北学大 宮城

女子 100m 予選2組( 0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.77 菊地 葵(2) 山形大 山形
2 12.88 小杉 恵理(2) 福島大 福島
3 12.96 角 成美(4) 八戸学大 青森
4 13.06 小原 杏(2) 東北学大 宮城
5 13.08 高橋 加菜乃(2) 仙台大 宮城
6 13.86 吉村 衣未(1) 福島大 三重
7 14.71 小関 由佳(2) 仙台大 岩手

女子 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.57 亀山 雛子(4) 秋田大 秋田
2 12.86 佐藤 芹香(1) 東北学大 宮城
3 12.88 丹野 璃紗(2) 仙台大 宮城
4 12.91 福島 采美(2) 福島大 栃木
5 12.92 吉田 菜穂(4) 福島大 山形
6 13.94 中村 美那(3) 宮教大 岩手
DNS 澤里 さつき(3) 八戸学大 岩手

女子 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.39 金井 菜奈(2) 福島大 福井
2 12.65 丸山 瀬奈(1) 八戸学大 青森
3 12.77 齋藤 はるか(1) 山形大 宮城
4 13.09 日野 沙南(3) 仙台大 宮城
5 13.20 外川 楓(1) 八戸学大 青森
6 13.78 大賀 千聡(1) 秋田大 秋田
7 13.88 櫻井 楓華(3) 宮教大 宮城

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.45 金井 菜奈(2) 福島大 福井
2 12.66 菊地 葵(2) 山形大 山形
3 12.73 丸山 瀬奈(1) 八戸学大 青森
4 12.86 福島 采美(2) 福島大 栃木
5 12.90 齋藤 はるか(1) 山形大 宮城
6 12.96 高橋 加菜乃(2) 仙台大 宮城
7 13.00 星 葉月(3) 岩手大 岩手
8 13.65 工藤 菜々佳(2) 八戸学大 青森

女子 100m 準決勝2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.35 小林 茜(2) 福島大 富山
2 12.55 亀山 雛子(4) 秋田大 秋田
3 12.70 小杉 恵理(2) 福島大 福島
4 12.80 佐藤 芹香(1) 東北学大 宮城
5 12.86 吉田 菜穂(4) 福島大 山形
6 12.86 角 成美(4) 八戸学大 青森
7 12.87 丹野 璃紗(2) 仙台大 宮城
8 12.93 小原 杏(2) 東北学大 宮城

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.37 小林 茜(2) 福島大 富山
2 12.54 金井 菜奈(2) 福島大 福井
3 12.57 亀山 雛子(4) 秋田大 秋田
4 12.65 丸山 瀬奈(1) 八戸学大 青森
5 12.66 佐藤 芹香(1) 東北学大 宮城
6 12.76 小杉 恵理(2) 福島大 福島
7 12.78 菊地 葵(2) 山形大 山形
8 12.90 吉田 菜穂(4) 福島大 山形

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+2.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.01 小林 茜(2) 福島大 富山
2 25.57 亀山 雛子(4) 秋田大 秋田
3 25.83 菊地 葵(2) 山形大 山形
4 26.14YC 小原 杏(2) 東北学大 宮城
5 26.16 福島 采美(2) 福島大 栃木
6 26.18 角 成美(4) 八戸学大 青森
DNS 細田 彩佳(2) 仙台大 宮城

女子 200m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.91 丸山 瀬奈(1) 八戸学大 青森
2 26.18 丹野 璃紗(2) 仙台大 宮城
3 26.19 千葉 桃香(2) 福島大 宮城
4 26.30 小杉 恵理(2) 福島大 福島
5 27.72 佐藤 可奈子(3) 福島医大 福島
6 29.04 小野 麻代(3) 秋田大 山形
DNS 渡部 さやか(2) 東北学大 宮城

女子 200m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.70 金井 菜奈(2) 福島大 福井
2 25.83 渡邉 菜々(2) 東北学大 宮城
3 26.29 佐藤 未歩(2) 福島大 神奈川
4 27.62 石田 寧(2) 東北福大 宮城
5 27.72 森越 空(3) 八戸学大 青森
6 27.72 村岡 希(1) 岩手大 青森
DNS 新田 彩(3) 福島大 福島

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝( 0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.12 金井 菜奈(2) 福島大 福井
2 25.14 小林 茜(2) 福島大 富山
3 25.57 渡邉 菜々(2) 東北学大 宮城
4 25.82 菊地 葵(2) 山形大 山形
5 25.89 丸山 瀬奈(1) 八戸学大 青森
6 25.92 亀山 雛子(4) 秋田大 秋田
7 26.36 丹野 璃紗(2) 仙台大 宮城
8 26.43 小原 杏(2) 東北学大 宮城

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.29 渡邉 菜々(2) 東北学大 宮城
2 59.56 大城 楓奈(1) 山形大 山形
3 59.84 佐藤 未歩(2) 福島大 神奈川
4 1:01.44 松田 瑠佳(2) 八戸学大 青森
5 1:03.12 村岡 希(1) 岩手大 青森
6 1:03.94 後藤 瑞貴(2) 仙台大 宮城
7 1:04.03 白川 奈々恵(3) 八戸学大 青森

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:00.26 菅野 杏奈(3) 福島大 福島
2 1:01.04 石田 寧(2) 東北福大 宮城
3 1:02.15 森越 空(3) 八戸学大 青森
4 1:03.16 山形 真央(1) 宮教大 宮城
5 1:05.82 工藤 諒樹(2) 青森大 青森
DNS 新田 真未(M2) 岩手大 岩手
DNS 澤里 さつき(3) 八戸学大 岩手

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.77 稲葉 きらら(4) 東北福大 宮城
2 1:00.58 米倉 令惠(2) 岩手大 山梨
3 1:02.30 豊川 佳奈子(3) 八戸学大 青森
4 1:04.42 森越 裕(1) 八戸学大 青森
5 1:06.96 鈴木 郁華(3) 福島医大 福島
DNS 宇都宮あいり(1) 仙台大 宮城
DNS 小野 麻代(3) 秋田大 山形

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.75 菅野 杏奈(3) 福島大 福島
2 58.16 渡邉 菜々(2) 東北学大 宮城
3 58.26 大城 楓奈(1) 山形大 山形
4 58.37 米倉 令惠(2) 岩手大 山梨
5 59.11 稲葉 きらら(4) 東北福大 宮城
6 59.38 佐藤 未歩(2) 福島大 神奈川
7 1:00.83 石田 寧(2) 東北福大 宮城
8 1:01.25 松田 瑠佳(2) 八戸学大 青森

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:25.07 石川 美珠(1) 東北学大 宮城
2 2:25.18 小川 明音(1) 東北大 富山
3 2:25.32 高橋 麻衣子(4) 福島医大 岩手
4 2:26.16 桜庭 美紅(3) 秋田大 秋田
5 2:35.23 石垣 美和(2) 仙台大 宮城
DNS 鎌田 真衣(3) 宮教大 宮城

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:22.54 菅野 杏奈(3) 福島大 福島
2 2:22.72 石井 陽菜(3) 福島医大 福島
3 2:26.39 加藤 ひより(2) 東北大 富山
4 2:27.22 小林 萌華(4) 八戸学大 青森
5 2:28.03 山形 真央(1) 宮教大 宮城
6 2:28.61 鈴木 郁華(3) 福島医大 福島

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:14.19 菅野 杏奈(3) 福島大 福島
2 2:21.36 桜庭 美紅(3) 秋田大 秋田
3 2:21.84 小川 明音(1) 東北大 富山
4 2:21.84 石川 美珠(1) 東北学大 宮城
5 2:24.22 小林 萌華(4) 八戸学大 青森
6 2:24.41 高橋 麻衣子(4) 福島医大 岩手
7 2:24.55 加藤 ひより(2) 東北大 富山
8 2:28.34 石井 陽菜(3) 福島医大 福島

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5:00.40 桜庭 美紅(3) 秋田大 秋田
2 5:02.06 石川 美珠(1) 東北学大 宮城
3 5:05.35 高橋 麻衣子(4) 福島医大 岩手
4 5:06.02 飯田 夏生(4) 東北大 宮城
5 5:06.45 神 実季保(3) 八戸学大 青森
6 5:10.13 小林 萌華(4) 八戸学大 青森
7 5:14.23 黒田 奈那(2) 東北学大 宮城
8 5:14.32 佐藤 美月(1) 仙台大 福島
9 5:44.13 高島 夏子(1) 東北大 宮城
DNS 加藤 ひより(2) 東北大 富山

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 18:44.51 榎 千遥(2) 山形大 山形
2 19:01.66 高橋 葵(2) 岩手大 青森
3 19:03.33 飯田 夏生(4) 東北大 宮城
4 19:24.60 石井 陽菜(3) 福島医大 福島
5 19:42.58 大関 佳(4) 福島大 富山
6 19:44.14 黒田 奈那(2) 東北学大 宮城
7 20:35.17 菅原 南(4) 宮教大 宮城
8 20:52.31 須貝 光(2) 宮教大 宮城
DNS 牛澤 優杏(2) 東北福大 宮城
DNS 五十嵐 徳子(2) 東北福大 山形
DNS 橋本 悠実(2) 東北大 北海道
DNS 鈴木 菜々(4) 東北福大 山形
DNS 古川 恵里(3) 東北福大 富山
DNS 須田 桜(4) 東北大 宮城
DNS 尾関 真衣(4) 東北福大 福島
DNS 榊原 遥(3) 東北福大 宮城
DNS 八鍬 奈央(1) 東北福大 山形
DNS 小高 夏綺(1) 東北福大 茨城
DNS 三浦 佳奈(2) 東北福大 宮城
DNS 瀬川 優花(1) 青森大 青森
DNS 田中 杏梨(1) 東北福大 宮城
DNS 植田 真央(1) 東北福大 北海道
DNS 永須 千尋(3) 岩手大 秋田
DNS 須藤 ひかる(2) 東北福大 茨城
DNS 寺田 有里(1) 青森大 青森
DNS 鈴木 菜未(3) 東北福大 秋田

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 36:15.54 舟山 愛理(4) 山形大 山形

女子 100mH (0.840m) 決勝

女子 100mH (0.840m) 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.16 佐藤 和(1) 山形大 山形
2 14.67 千葉 桃香(2) 福島大 宮城
3 14.92 吉田 菜穂(4) 福島大 山形
4 16.22 白川 奈々恵(3) 八戸学大 青森
5 17.00 佐藤 可奈子(3) 福島医大 福島
6 17.66 徳田 志織(2) 仙台大 岩手

女子 400mH (0.762m) 決勝

女子 400mH (0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1:01.70 小林 茜(2) 福島大 富山
2 1:03.00 米倉 令惠(2) 岩手大 山梨
3 1:03.76 稲葉 きらら(4) 東北福大 宮城
4 1:05.03 星 葉月(3) 岩手大 岩手
5 1:11.64 佐々木香菜子(3) 東北学大 宮城

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 11:48.07 大関 佳(4) 福島大 富山
2 11:49.90 藤岡 葵(2) 仙台大 宮城
3 12:14.98 桜庭 美紅(3) 秋田大 秋田
DNS 木村 日和(1) 青森大 青森

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 52:47.57 青木 まひろ(1) 東北大 群馬
2 59:15.59 鹿野 あいり(2) 仙台大 山形
DNS 橋上 創佳(2) 東北福大 宮城
DNS 相沢 美月(1) 山形大 青森

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.26 福島大A 福島大A
2 48.33 山形大A 山形大A
3 48.52 八戸学院大A 八戸学院大A
4 48.66 東北学院大A 東北学院大A
5 52.65 宮城教育大A 宮城教育大A
DNS 仙台大A 仙台大A

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 3:53.10 福島大A 福島大A
2 4:01.40 岩手大A 岩手大A
3 4:02.70 八戸学院大A 八戸学院大A
DNS 宮城教育大A 宮城教育大A
DNS 東北学院大B 東北学院大B
DNS 仙台大A 仙台大A
DNS 東北学院大A 東北学院大A

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m60 濱田 風香(3) 秋田大 秋田
2 1m60 中村 真璃子(4) 東北大 富山
3 1m55 前田 野々香(1) 八戸学大 青森
4 1m50 石井 沙耶花(2) 仙台大 宮城

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 2m70 渡邉 結子(1) 秋田大 秋田
2 2m10 渡邊 朝美(M2) 東北大 宮城
3 1m80 峯村 遥香(1) 東北大 宮城
DNS 下田 美穂(4) 岩手大 岩手
DNS 安部 美南(4) 福島大 福島

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m75 +0.3 高橋 かおり(3) 山形大 山形
2 5m60 -0.3 高橋 桃華(2) 福島大 秋田
3 5m53 +0.2 室谷 優里奈(3) 福島大 長野
4 5m42 0.0 江刺 みゆき(2) 仙台大 宮城
5 5m26 +0.4 仲居 優(4) 秋田大 秋田
6 5m15 +0.7 松橋 明日香(2) 八戸学大 青森
7 5m07 -0.8 小泉 春菜(3) 八戸学大 青森
8 5m03 -0.9 工藤 菜々佳(2) 八戸学大 青森
9 4m98 +0.7 吉村 衣未(1) 福島大 三重
10 4m78 +1.0 土井 菜々子(2) 東北学大 宮城
11 4m29 -0.5 高倉 優奈(3) 岩手大 岩手
NM 岩城 未紅(4) 仙台高専 宮城

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m23 -0.7 高橋 かおり(3) 山形大 山形
2 12m20 -1.1 高橋 桃華(2) 福島大 秋田
3 11m49 0.0 室谷 優里奈(3) 福島大 長野
4 11m04 +0.2 渡邊 朝美(M2) 東北大 宮城
5 10m97 +0.2 仲居 優(4) 秋田大 秋田
6 10m75 +1.7 佐藤 七海(1) 仙台大 宮城
DNS 三本菅 愛実(1) 仙台大 福島

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 12m44 三浦 優(2) 仙台大 山形

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 40m42 戸塚 優(2) 仙台大 栃木
2 38m68 菅野 由真(1) 福島大 岩手
3 35m65 山本 光美(3) 八戸学大 青森
4 34m87 糸賀 媛香(2) 仙台大 栃木
5 34m36 樋口 望美(2) 仙台大 宮城
6 32m29 田中 紀香(1) 東北大 宮城
7 31m91 近藤 安希(2) 仙台大 宮城
8 22m42 奥瀬 由南(1) 山形大 山形

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 44m93 塩野 紗矢(2) 米沢女短大 山形
2 42m28 仁井田 侑子(3) 福島大 愛媛
3 37m48 星 京香(3) 仙台大 岩手
4 33m06 根本 伊ぶき(3) 仙台大 宮城
5 22m59 田中 紀香(1) 東北大 宮城

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属 地区
1 50m61 高橋 奈津子(3) 福島大 宮城
2 32m07 望月 晴菜(1) 宮教大 宮城
3 32m00 名取 詩織(1) 仙台大 宮城
4 27m76 富樫 美和(4) 福島医大 山形

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.19 (691) 小野 綺音(3) 岩手大 岩手
2 17.35 (558) 松浦 光紗(2) 八戸学大 山形
3 19.44 (350) 門間 有里(2) 東北学大 宮城
DNS 渡邊 朝美(M2) 東北大 宮城
DNS 濱田 風香(3) 秋田大 秋田

女子 七種100mH 2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.02 (839) 阿毛 清夏(3) 山形大 山形
2 15.73 (748) 佐貫 有彩(3) 東北大 秋田
3 16.32 (676) 澤里 さつき(3) 八戸学大 岩手
4 19.90 (311) 渡邉 結子(1) 秋田大 秋田
DNS 板野 彩花(2) 仙台大 岡山

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1m53 (655) 阿毛 清夏(3) 山形大 山形
2 1m40 (512) 小野 綺音(3) 岩手大 岩手
3 1m35 (460) 佐貫 有彩(3) 東北大 秋田
4 1m35 (460) 松浦 光紗(2) 八戸学大 山形
5 1m30 (409) 澤里 さつき(3) 八戸学大 岩手
6 1m25 (359) 門間 有里(2) 東北学大 宮城
NM 渡邉 結子(1) 秋田大 秋田
DNS 渡邊 朝美(M2) 東北大 宮城
DNS 濱田 風香(3) 秋田大 秋田
DNS 板野 彩花(2) 仙台大 岡山

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9m46 (494) 澤里 さつき(3) 八戸学大 岩手
2 8m44 (428) 小野 綺音(3) 岩手大 岩手
3 8m01 (400) 阿毛 清夏(3) 山形大 山形
4 7m42 (362) 佐貫 有彩(3) 東北大 秋田
5 7m03 (337) 松浦 光紗(2) 八戸学大 山形
6 5m68 (251) 渡邉 結子(1) 秋田大 秋田
7 5m31 (228) 門間 有里(2) 東北学大 宮城
DNS 板野 彩花(2) 仙台大 岡山
DNS 渡邊 朝美(M2) 東北大 宮城
DNS 濱田 風香(3) 秋田大 秋田

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.01 (886) 佐貫 有彩(3) 東北大 秋田
2 28.29 (608) 門間 有里(2) 東北学大 宮城
3 28.38 (601) 澤里 さつき(3) 八戸学大 岩手
4 32.31 (333) 渡邉 結子(1) 秋田大 秋田
DNS 板野 彩花(2) 仙台大 岡山

女子 七種200m 2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 27.04 (708) 松浦 光紗(2) 八戸学大 山形
2 27.10 (704) 小野 綺音(3) 岩手大 岩手
3 27.11 (703) 阿毛 清夏(3) 山形大 山形
DNS 濱田 風香(3) 秋田大 秋田
DNS 渡邊 朝美(M2) 東北大 宮城

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 5m11 +2.1 (589) 阿毛 清夏(3) 山形大 山形
2 4m96 +0.5 (548) 佐貫 有彩(3) 東北大 秋田
3 4m78 +1.1 (500) 澤里 さつき(3) 八戸学大 岩手
4 4m68 +0.8 (474) 小野 綺音(3) 岩手大 岩手
5 4m68 +1.2 (474) 松浦 光紗(2) 八戸学大 山形
6 4m44 +1.8 (413) 門間 有里(2) 東北学大 宮城
7 4m30 +1.9 (379) 渡邉 結子(1) 秋田大 秋田
DNS 濱田 風香(3) 秋田大 秋田
DNS 渡邊 朝美(M2) 東北大 宮城
DNS 板野 彩花(2) 仙台大 岡山

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 37m65 (622) 小野 綺音(3) 岩手大 岩手
2 31m88 (512) 阿毛 清夏(3) 山形大 山形
3 26m04 (402) 松浦 光紗(2) 八戸学大 山形
4 24m53 (373) 門間 有里(2) 東北学大 宮城
5 24m11 (366) 澤里 さつき(3) 八戸学大 岩手
6 16m23 (219) 渡邉 結子(1) 秋田大 秋田
7 10m71 (119) 佐貫 有彩(3) 東北大 秋田
DNS 板野 彩花(2) 仙台大 岡山
DNS 渡邊 朝美(M2) 東北大 宮城
DNS 濱田 風香(3) 秋田大 秋田

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2:21.05 (809) 佐貫 有彩(3) 東北大 秋田
2 2:31.34 (676) 小野 綺音(3) 岩手大 岩手
3 2:31.36 (676) 阿毛 清夏(3) 山形大 山形
4 2:32.12 (667) 松浦 光紗(2) 八戸学大 山形
5 2:34.43 (638) 澤里 さつき(3) 八戸学大 岩手
6 2:47.18 (493) 門間 有里(2) 東北学大 宮城
7 2:51.25 (451) 渡邉 結子(1) 秋田大 秋田

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属 地区
1 4374 阿毛 清夏(3) 山形大 山形
2 4107 小野 綺音(3) 岩手大 岩手
3 3932 佐貫 有彩(3) 東北大 秋田
4 3684 澤里 さつき(3) 八戸学大 岩手
5 3606 松浦 光紗(2) 八戸学大 山形
6 2824 門間 有里(2) 東北学大 宮城
7 1944 渡邉 結子(1) 秋田大 秋田
DNS 濱田 風香(3) 秋田大 秋田
DNS 板野 彩花(2) 仙台大 岡山
DNS 渡邊 朝美(M2) 東北大 宮城