【第46回 東北学生陸上個人選手権 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第46回 東北学生陸上競技選手権大会(2017年9月23日~25日)

画像

第46回 東北学生陸上競技選手権大会(個人)が2017年9月23日(土)~25日(月)の3日間にわたり、仙台市陸上競技場で開催されました。ここでは、東北学生陸上個人選手権2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 東北学生個人 【男子】結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.11 萩原 和 (4) 岩手大 岩手
2 11.26 高橋 亨弥 (1) 東北学院大 福島
3 11.34 大衡 竜太 (4) 東北大 宮城
4 11.68 小野寺昭太 (3) 東北福祉大 宮城
5 11.72 信田 祐輔 (2) 秋田大 秋田
6 11.89 大房春太郎 (3) 山形大 山形
7 12.07 松岡 豪志 (3) 仙台大 宮城
DNS 三浦 広誉 (1) 青森大 青森

男子 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.96 赤平 悠斗 (4) 仙台大 秋田
2 11.02 高橋 陽向 (1) 東北福祉大 宮城
3 11.19 芦沢 勇太郎 (4) 岩手大 青森
4 11.26 鈴木 佑斗 (1) 東北学院大 宮城
5 11.40 市川 広樹 (3) 山形大 山形
6 11.97 太田 雄大 (3) 青森大 青森
7 12.00 渡辺 裕一郎 (4) 東北大 宮城
8 12.72 古川 成吉 (1) ノースアジア大 福島

男子 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.78 熊谷 慎太 (2) 東北学院大 福島
2 10.93 横山 南生 (3) 仙台大 宮城
3 11.07 川村 航太 (M2) 岩手大 岩手
4 11.10 佐藤 嘉展 (2) 東北福祉大 宮城
5 11.65 三上 諒樹 (5) 山形大 山形
6 11.76 鈴木 景 (2) 東北大 秋田
7 12.96 我妻 拓哉 (1) 秋田大 秋田
DNS 渋谷 将 (2) 宮城教大 宮城

男子 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.86 今 颯也 (2) 東北学院大 青森
2 10.90 鹿野 剣之介 (4) 仙台大 宮城
3 11.46 湯本 崇大朗 (1) 山形大 山形
4 11.48 田中 智永 (4) 東北大 青森
5 11.93 先崎 勇貴 (2) いわき明星大 福島
DNS 蛯名 為帆 (3) 東北学院大 青森
DNS 三上 陽輝 (2) 福島大 山形
DNS 斎藤 亮太 (4) 岩手大 岩手

男子 100m 予選5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.87 津田 庸兵 (1) 東北学院大 宮城
2 10.95 小原 俊介 (4) 岩手大 岩手
3 11.19 坂本 光 (3) 福島大 東京
4 11.53 太田 俊希 (1) 仙台大 宮城
5 11.65 小林 勇人 (3) 秋田大 秋田
6 12.09 米谷 連太郎 (3) 東北学院大 青森
7 12.29 西条 晃平 (2) 石巻専修大 宮城
DNS 山 田 将 斗 (2) 東北大 青森

男子 100m 予選6組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.06 渡辺 優樹 (1) 秋田大 秋田
2 11.07 清水 航己 (2) 福島大 秋田
3 11.19 深堀 凌太 (2) 仙台大 福島
4 11.54 瀬良 将太 (3) 東北大 広島
5 11.90 武者 慶士 (3) 東北学院大 宮城
6 12.07 石井 丈土 (1) 日大東北 福島
7 12.99 菅島 竜也 (3) いわき明星大 福島
DNS 一条 真広 (3) 岩手大 岩手

男子 100m 予選7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.27 安藤 圭祐 (3) 福島大 茨城
2 11.33 関根 響 (1) 東北学院大 福島
3 11.41 小口 健一 (3) 仙台大 山形
4 11.68 堀越 涼 (3) 東北大 群馬
5 12.01 菅野 智之 (3) 東北学院大 宮城
6 12.23 有馬 大樹 (1) 宮城教大 宮城
7 12.49 菊池 文太 (1) 秋田大 岩手
8 12.61 佐藤 徹 (3) 青森大 青森

男子 100m 予選8組(-2.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.24 寺 下 諒 (2) 宮教大 青森
2 11.35 大向 到 (1) 仙台大 岩手
3 11.52 宮村 航平 (3) 東北福祉大 宮城
4 11.74 佐 藤 舞 基 (3) 青森大 青森
5 11.85 白井 大介 (2) 八戸学院大 青森
6 12.09 岸元 拓郎 (3) 福島大 兵庫
7 12.39 大橋 淳貴 (3) 東北学院大 宮城
DNS 萩原 文博 (3) 東北大 北海

男子 100m 予選9組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.12 今野 洋夢 (2) 東北学院大 宮城
2 11.45 山下 一也 (3) 東北大 栃木
3 11.51 柳 晋登 (4) 秋田大 秋田
4 11.58 遠藤 風太 (3) 福島大 宮城
5 11.65 高須 秋 (1) 東北大 東京
6 11.85 長 内 知 大 (1) 青森大 青森
7 12.09 野々下 剛 (3) 石巻専修大 宮城
8 12.98 沼田 陸 (2) 日大東北 福島

男子 100m 予選10組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.48 白鳥 海知 (3) 東北大 宮城
2 11.57 吉津 凛 (3) 日大東北 福島
3 11.78 飯沢 賢人 (1) 東北学院大 山形
4 11.87 佐藤 達也 (3) 仙台大 山形
5 11.92 松浦 洋介 (4) 東北学院大 宮城
6 12.36 高林 圭佑 (2) 秋田大 秋田
7 12.96 熊谷 宏一朗 (2) いわき明星大 福島
DNS 森野 太介 (4) 東北大 山形

男子 100m 予選11組(-1.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.22 鈴木 幸太 (M1) 東北福祉大 宮城
2 11.40 佐藤 皇史郎 (1) 福島大 宮城
3 11.66 森岡 知哉 (1) 岩手大 岩手
4 11.75 古川 楓 (3) 東北大 新潟
5 11.76 佐藤 陸 (1) 東北学院大 宮城
6 11.93 草野 智哉 (1) 仙台大 宮城
7 12.24 角田 陽 (2) 東北大 北海

男子 100m 予選12組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.09 房田 匠実 (4) 福島大 千葉
2 11.27 葛西 翔大 (2) 東北福祉大 宮城
3 11.39 佐藤 敏己 (2) 仙台大 福島
4 11.77 平井 景梧 (2) 東北大 東京
5 11.84 斎藤 蓮 (2) 青森大 青森
6 11.99 水戸 竜 (4) 東北学院大 宮城
7 12.26 杉田 悠介 (4) 日大東北 福島

男子 100m 予選13組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.04 佐々木 克尚 (3) 秋田大 秋田
2 11.27 西村 昇悟 (1) 岩手大 岩手
3 11.51 根本 和希 (1) 東北学院大 福島
4 11.57 高橋 洋輝 (2) 福島大 静岡
5 11.99 中嶋 公貴 (1) 仙台大 宮城
6 12.84 酒井 翼 (2) いわき明星大 福島
DNS 倉田 真樹 (2) 東北大 宮城

男子 100m 予選14組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.29 菅 凌也 (2) 岩手大 岩手
2 11.65 村上 慧 (1) 東北福祉大 宮城
3 11.99 遠藤 幸成 (3) 仙台大 福島
4 12.27 浅野 優雅 (1) 福島大 新潟
5 12.44 高野 比呂 (1) 石巻専修大 宮城
DNS 田中 慎太郎 (4) 山形大 山形
DNS 佐藤 泰河 (1) 東北大 北海

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.85 津田 庸兵 (1) 東北学院大 宮城
2 10.86 小原 俊介 (4) 岩手大 岩手
3 10.87 鹿野 剣之介 (4) 仙台大 宮城
4 11.05 鈴木 幸太 (M1) 東北福祉大 宮城
5 11.09 今野 洋夢 (2) 東北学院大 宮城
6 11.20 渡辺 優樹 (1) 秋田大 秋田
7 12.44 清水 航己 (2) 福島大 秋田
DNS 芦沢 勇太郎 (4) 岩手大 青森

男子 100m 準決勝2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.90 今 颯也 (2) 東北学院大 青森
2 10.98 萩原 和 (4) 岩手大 岩手
3 11.04 横山 南生 (3) 仙台大 宮城
4 11.09 寺 下 諒 (2) 宮教大 青森
5 11.13 佐々木 克尚 (3) 秋田大 秋田
6 11.20 坂本 光 (3) 福島大 東京
7 11.24 深堀 凌太 (2) 仙台大 福島
8 11.38 佐藤 嘉展 (2) 東北福祉大 宮城

男子 100m 準決勝3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.62 赤平 悠斗 (4) 仙台大 秋田
2 10.66 熊谷 慎太 (2) 東北学院大 福島
3 10.89 房田 匠実 (4) 福島大 千葉
4 10.96 高橋 陽向 (1) 東北福祉大 宮城
5 11.05 川村 航太 (M2) 岩手大 岩手
6 11.14 菅 凌也 (2) 岩手大 岩手
7 11.15 安藤 圭祐 (3) 福島大 茨城
8 11.23 白鳥 海知 (3) 東北大 宮城

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 10.91 赤平 悠斗 (4) 仙台大 秋田
2 11.02 小原 俊介 (4) 岩手大 岩手
3 11.03 津田 庸兵 (1) 東北学院大 宮城
4 11.16 鹿野 剣之介 (4) 仙台大 宮城
5 11.17 萩原 和 (4) 岩手大 岩手
6 11.19 今 颯也 (2) 東北学院大 青森
7 11.22 房田 匠実 (4) 福島大 千葉
DNS 熊谷 慎太 (2) 東北学院大 福島

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.72 今野 陸 (3) 仙台大 山形
2 22.01 佐藤 稜 (3) 東北学院大 福島
3 22.28 兎沢 航平 (3) 岩手大 秋田
4 22.32 大衡 竜太 (4) 東北大 宮城
5 23.00 影山 大晃 (1) 日大東北 福島
6 23.07 三上 諒樹 (5) 山形大 山形
7 23.25 信田 祐輔 (2) 秋田大 秋田
8 23.56 高橋 洋輝 (2) 福島大 静岡

男子 200m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.43 横山 南生 (3) 仙台大 宮城
2 22.63 深堀 凌太 (2) 仙台大 福島
3 22.86 葛 西 拓 郎 (3) 秋田大 秋田
4 24.45 水戸 竜 (4) 東北学院大 宮城
5 24.52 岸元 拓郎 (3) 福島大 兵庫
DNS 羽根田佑真 (2) 東北大 宮城
DNS 森岡 知哉 (1) 岩手大 岩手
DNS 津嶋 優希 (4) 東北大 青森

男子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.36 遠藤 大河 (1) 仙台大 山形
2 22.56 坂本 光 (3) 福島大 東京
3 22.71 寺 下 諒 (2) 宮教大 青森
4 23.07 宮村 航平 (3) 東北福祉大 宮城
5 23.40 岩波 発彦 (3) 東北大 茨城
6 23.65 山 田 将 斗 (2) 東北大 青森
DNS 一条 真広 (3) 岩手大 岩手
DNS 田中 慎太郎 (4) 山形大 山形

男子 200m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.38 安藤 圭祐 (3) 福島大 茨城
2 22.40 萩原 和 (4) 岩手大 岩手
3 22.42 今野 洋夢 (2) 東北学院大 宮城
4 23.46 高橋 大雅 (1) 山形大 宮城
5 23.70 古川 楓 (3) 東北大 新潟
DNS 山本 航也 (3) 仙台大 青森
DNS 島山 悠 (1) 東北学院大 宮城
DNS 村上 慧 (1) 東北福祉大 宮城

男子 200m 予選5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.21 渡辺 優樹 (1) 秋田大 秋田
2 22.94 高木 凱亜 (2) 仙台大 福島
3 23.39 高須 秋 (1) 東北大 東京
4 24.65 八木 丈太 (1) 日大東北 福島
DNS 太田 雄大 (3) 青森大 青森
DNS 葛西 翔大 (2) 東北福祉大 宮城
DNS 菅 凌也 (2) 岩手大 岩手
DNS 中山 雄介 (3) 福島大 石川

男子 200m 予選6組(+1.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.82 松本 宏二郎 (4) 仙台大 宮城
2 22.99 小山 陽大 (2) 宮城教大 宮城
3 23.49 柴崎 雅人 (3) 岩手大 岩手
4 24.27 浅野 優雅 (1) 福島大 新潟
DNS 竹原 大 (M2) 東北大 石川
DNS 三浦 広誉 (1) 青森大 青森
DNS 今泉 裕真 (3) 東北大 秋田
DNS 鈴木 海 (1) 東北福祉大 宮城

男子 200m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.27 房田 匠実 (4) 福島大 千葉
2 22.43 白鳥 海知 (3) 東北大 宮城
3 22.53 佐藤 敏己 (2) 仙台大 福島
4 24.28 大沢 滉平 (1) 青森大 青森
5 24.88 杉田 悠介 (4) 日大東北 福島
DNS 柳 晋登 (4) 秋田大 秋田
DNS 小野寺昭太 (3) 東北福祉大 宮城
DNS 田口 開斗 (1) 東北大 茨城

男子 200m 予選8組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.40 伊東 慶一郎 (4) 仙台大 岩手
2 22.76 佐藤 皇史郎 (1) 福島大 宮城
3 22.80 堀越 涼 (3) 東北大 群馬
4 22.82 吉津 凛 (3) 日大東北 福島
5 23.81 葛 西 洸 登 (3) 青森大 青森
6 24.85 野々下 剛 (3) 石巻専修大 宮城
DNS 高林 圭佑 (2) 秋田大 秋田
DNS 佐藤 嘉展 (2) 東北福祉大 宮城

男子 200m 予選9組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.25 熊谷 慎太 (2) 東北学院大 福島
2 22.76 佐々木 克尚 (3) 秋田大 秋田
3 23.74 高橋 昂成 (3) 仙台大 岩手
4 23.81 古舘 潤也 (1) 岩手大 岩手
5 24.79 小林 宙生 (1) 石巻専修大 宮城
DNS 佐藤 泰河 (1) 東北大 北海
DNS 天摩 隼太 (2) 東北福祉大 宮城
DNS 三上 陽輝 (2) 福島大 山形

男子 200m 予選10組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 22.54 鈴木 幸太 (M1) 東北福祉大 宮城
2 22.80 川村 航太 (M2) 岩手大 岩手
3 23.16 佐藤 陸 (1) 東北学院大 宮城
4 24.05 山 田 球 児 (2) 東北大 青森
5 24.80 刈谷 拓弥 (1) 仙台大 岩手
DNS 村山 大生 (1) 石巻専修大 宮城
DNS 相沢 一樹 (1) 東北大 新潟

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.90 松本 宏二郎 (4) 仙台大 宮城
2 22.04 伊東 慶一郎 (4) 仙台大 岩手
3 22.15 佐藤 稜 (3) 東北学院大 福島
4 22.43 坂本 光 (3) 福島大 東京
5 22.69 白鳥 海知 (3) 東北大 宮城
6 22.88 佐々木 克尚 (3) 秋田大 秋田
7 23.24 高木 凱亜 (2) 仙台大 福島
DNS 房田 匠実 (4) 福島大 千葉

男子 200m 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.78 今野 陸 (3) 仙台大 山形
2 21.94 遠藤 大河 (1) 仙台大 山形
3 22.31 安藤 圭祐 (3) 福島大 茨城
4 22.39 萩原 和 (4) 岩手大 岩手
5 22.45 川村 航太 (M2) 岩手大 岩手
6 22.66 佐藤 敏己 (2) 仙台大 福島
7 23.21 小山 陽大 (2) 宮城教大 宮城
DNS 今野 洋夢 (2) 東北学院大 宮城

男子 200m 準決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.93 鈴木 幸太 (M1) 東北福祉大 宮城
2 22.21 渡辺 優樹 (1) 秋田大 秋田
3 22.24 兎沢 航平 (3) 岩手大 秋田
4 22.45 深堀 凌太 (2) 仙台大 福島
5 22.56 横山 南生 (3) 仙台大 宮城
6 22.91 佐藤 皇史郎 (1) 福島大 宮城
DNS 大衡 竜太 (4) 東北大 宮城
DNS 熊谷 慎太 (2) 東北学院大 福島

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 21.52 松本 宏二郎 (4) 仙台大 宮城
2 21.68 今野 陸 (3) 仙台大 山形
3 21.84 鈴木 幸太 (M1) 東北福祉大 宮城
4 21.91 伊東 慶一郎 (4) 仙台大 岩手
5 21.99 遠藤 大河 (1) 仙台大 山形
6 22.21 佐藤 稜 (3) 東北学院大 福島
7 22.29 兎沢 航平 (3) 岩手大 秋田
8 22.33 渡辺 優樹 (1) 秋田大 秋田

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.01 簗場 丈 (1) 仙台大 岩手
2 49.41 天摩 隼太 (2) 東北福祉大 宮城
3 49.89 畠山 侑生 (2) 東北福祉大 宮城
4 51.10 島貫 飛翔 (2) 東北工大 宮城
5 51.93 影山 大晃 (1) 日大東北 福島
6 52.69 川島 啓 (1) 東北大 茨城
7 56.13 小林 丈士 (1) 東北大 東京
DNS 村山 大生 (1) 石巻専修大 宮城

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.23 山本 航也 (3) 仙台大 青森
2 51.78 正木 大雅 (2) 東北学院大 岩手
3 52.37 石川 史也 (4) 東北福祉大 宮城
4 52.73 佐藤 史弥 (3) 宮城教大 宮城
5 53.66 久保 匠平 (1) 山形大 山形
DNS 鈴木 幸太 (M1) 東北福祉大 宮城
DNS 石井 悟司 (1) 東北大 東京
DNS 田口 開斗 (1) 東北大 茨城

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.19 浦 和也 (1) 福島大 茨城
2 50.59 高橋 賢人 (4) 仙台大 宮城
3 51.58 玉熊 紘昴 (3) 東北学院大 青森
4 51.88 岩波 発彦 (3) 東北大 茨城
5 52.54 瀬木 悠 (1) 東北大 宮城
6 53.64 早坂 亮汰 (3) 山形大 山形
7 54.70 小林 宙生 (1) 石巻専修大 宮城
DNS 八木 丈太 (1) 日大東北 福島

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.01 鈴木 海 (1) 東北福祉大 宮城
2 50.35 佐藤 稜 (3) 東北学院大 福島
3 50.62 丹野 嵩大 (2) 仙台大 山形
4 51.79 中野 優 (5) 福島県医大 福島
5 52.53 村松 兼志 (1) 東北大 静岡
DNS 我妻 賢太 (4) 日大東北 福島
DNS 細田 健斗 (2) 東北大 福島
DNS 渋谷 将 (2) 宮城教大 宮城

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.66 平塚 滉大 (1) 東北学院大 宮城
2 51.03 斎藤 優士 (4) 宮城教大 宮城
3 51.43 高木 凱亜 (2) 仙台大 福島
4 52.89 山 田 球 児 (2) 東北大 青森
5 52.95 葛 西 拓 郎 (3) 秋田大 秋田
6 54.60 橋本 優貴 (2) 日大東北 福島
DNS 中山 雄介 (3) 福島大 石川

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.00 高橋 郁人 (1) 仙台大 福島
2 52.06 夏井 大介 (3) 福島大 秋田
3 52.22 角田 陽 (2) 東北大 北海
4 52.75 小野寺 大和 (1) 東北福祉大 宮城
5 57.47 大橋 星哉 (2) 石巻専修大 宮城
DNS 竹原 大 (M2) 東北大 石川
DNS 島山 悠 (1) 東北学院大 宮城

男子 400m 準決勝

男子 400m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.03 天摩 隼太 (2) 東北福祉大 宮城
2 49.35 山本 航也 (3) 仙台大 青森
3 50.20 平塚 滉大 (1) 東北学院大 宮城
4 51.61 夏井 大介 (3) 福島大 秋田
5 52.04 中野 優 (5) 福島県医大 福島
6 52.19 石川 史也 (4) 東北福祉大 宮城
7 52.56 村松 兼志 (1) 東北大 静岡
DNS 丹野 嵩大 (2) 仙台大 山形

男子 400m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 49.40 佐藤 稜 (3) 東北学院大 福島
2 49.88 鈴木 海 (1) 東北福祉大 宮城
3 51.07 斎藤 優士 (4) 宮城教大 宮城
4 51.35 影山 大晃 (1) 日大東北 福島
5 51.51 玉熊 紘昴 (3) 東北学院大 青森
6 51.93 岩波 発彦 (3) 東北大 茨城
7 52.39 高橋 郁人 (1) 仙台大 福島
8 53.93 高木 凱亜 (2) 仙台大 福島

男子 400m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.83 簗場 丈 (1) 仙台大 岩手
2 49.29 高橋 賢人 (4) 仙台大 宮城
3 49.42 浦 和也 (1) 福島大 茨城
4 51.67 島貫 飛翔 (2) 東北工大 宮城
5 53.62 角田 陽 (2) 東北大 北海
DNS 瀬木 悠 (1) 東北大 宮城
DNS 正木 大雅 (2) 東北学院大 岩手
DNS 畠山 侑生 (2) 東北福祉大 宮城

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.57 佐藤 稜 (3) 東北学院大 福島
2 48.69 簗場 丈 (1) 仙台大 岩手
3 48.76 高橋 賢人 (4) 仙台大 宮城
4 49.16 天摩 隼太 (2) 東北福祉大 宮城
5 49.18 浦 和也 (1) 福島大 茨城
6 49.25 山本 航也 (3) 仙台大 青森
7 49.74 鈴木 海 (1) 東北福祉大 宮城
8 50.38 平塚 滉大 (1) 東北学院大 宮城

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.02.09 樗沢 克海 (2) 福島大 新潟
2 2.02.18 清野 雄太 (3) 東北大 宮城
3 2.03.50 香取 順太 (1) 福島県医大 福島
4 2.04.16 佐藤 史弥 (3) 宮城教大 宮城
5 2.05.16 石川 史也 (4) 東北福祉大 宮城
6 2.05.53 川島 啓 (1) 東北大 茨城
7 2.06.84 高倉 直幸 (1) 東北大 茨城
DNS 平塚 滉大 (1) 東北学院大 宮城

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.01.71 市川 広樹 (3) 山形大 山形
2 2.01.81 畠山 侑生 (2) 東北福祉大 宮城
3 2.02.85 宇梶 和希 (2) 東北大 栃木
4 2.04.31 谷口 尚大 (1) 東北大 宮城
5 2.10.03 千葉 智史 (4) 東北大 秋田
DNS 石井 悟司 (1) 東北大 東京
DNS 盛田 大地 (2) 福島大 岩手
DNS 佐藤 玄汰 (2) 秋田大 秋田

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.02.22 松田 将大 (3) 東北大 宮城
2 2.02.71 瀬木 悠 (1) 東北大 宮城
3 2.03.02 一木 謙樹 (1) 宮城教大 宮城
4 2.03.21 溝口 育海 (1) 東北福祉大 宮城
5 2.03.62 増田 喬暁 (2) 山形大 山形
DNS 渡辺 俊 (4) 東北大 新潟
DNS 芦沢 勇太郎 (4) 岩手大 青森
DNS 庄子 涼 (3) 東北学院大 宮城

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.03.61 川口 航汰 (3) 東北大 千葉
2 2.03.82 沢田安晶 (4) 秋田大 秋田
3 2.04.22 加地 拓弥 (1) 東北大 栃木
4 2.04.28 下山 翔大 (1) 福島大 青森
5 2.04.72 丸亀 柾 (4) 東北福祉大 宮城
6 2.05.51 渡部 寛生 (2) 東北学院大 宮城
7 2.14.52 高橋 慧伍 (M2) 東北大 秋田
DNS 尾形 昇平 (2) 東北福祉大 宮城

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.04.20 佐藤 宏夢 (3) 東北大 宮城
2 2.06.60 桜田 尚希 (3) 東北学院大 秋田
3 2.06.86 村松 兼志 (1) 東北大 静岡
4 2.07.35 立野 佑太 (2) 東北大 静岡
5 2.10.68 川又 諒 (4) 福島県医大 福島
6 2.12.37 鈴木 和貴 (3) 秋田大 秋田
DNS 細田 健斗 (2) 東北大 福島
DNS 小岩 来穂 (4) 東北福祉大 宮城

男子 800m 準決勝

男子 800m 準決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.56.55 佐藤 宏夢 (3) 東北大 宮城
2 1.58.02 立野 佑太 (2) 東北大 静岡
3 1.59.61 市川 広樹 (3) 山形大 山形
4 2.02.83 佐藤 史弥 (3) 宮城教大 宮城
5 2.03.11 瀬木 悠 (1) 東北大 宮城
DNS 石川 史也 (4) 東北福祉大 宮城
DNS 一木 謙樹 (1) 宮城教大 宮城
DNS 加地 拓弥 (1) 東北大 栃木

男子 800m 準決勝2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.59.78 川口 航汰 (3) 東北大 千葉
2 1.59.87 松田 将大 (3) 東北大 宮城
3 2.00.09 沢田安晶 (4) 秋田大 秋田
4 2.01.35 村松 兼志 (1) 東北大 静岡
5 2.01.57 丸亀 柾 (4) 東北福祉大 宮城
6 2.02.04 桜田 尚希 (3) 東北学院大 秋田
7 2.06.52 溝口 育海 (1) 東北福祉大 宮城
DNS 増田 喬暁 (2) 山形大 山形

男子 800m 準決勝3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.59.12 樗沢 克海 (2) 福島大 新潟
2 1.59.33 宇梶 和希 (2) 東北大 栃木
3 1.59.91 清野 雄太 (3) 東北大 宮城
4 2.00.09 下山 翔大 (1) 福島大 青森
5 2.00.55 香取 順太 (1) 福島県医大 福島
6 2.01.97 畠山 侑生 (2) 東北福祉大 宮城
7 2.02.10 谷口 尚大 (1) 東北大 宮城
8 2.07.58 渡部 寛生 (2) 東北学院大 宮城

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.54.14 川口 航汰 (3) 東北大 千葉
2 1.55.25 樗沢 克海 (2) 福島大 新潟
3 1.56.29 佐藤 宏夢 (3) 東北大 宮城
4 1.57.19 立野 佑太 (2) 東北大 静岡
5 1.58.08 市川 広樹 (3) 山形大 山形
6 1.59.88 宇梶 和希 (2) 東北大 栃木
7 2.05.54 松田 将大 (3) 東北大 宮城
DNF 清野 雄太 (3) 東北大 宮城

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.06.37 立野 佑太 (2) 東北大 静岡
2 4.06.93 成田 泰山 (3) 仙台大 宮城
3 4.07.52 中津川 遥也 (M1) 東北福祉大 山形
4 4.08.64 佐藤 宏夢 (3) 東北大 宮城
5 4.14.76 市川 陽大 (1) 秋田大 秋田
6 4.15.73 佐藤 和也 (4) 東北学院大 山形
7 4.16.75 三浦 慧士 (1) 東北大 宮城
8 4.20.01 高橋 涼 (2) 宮城教大 宮城
9 4.21.38 谷口 尚大 (1) 東北大 宮城
10 4.22.69 佐藤 大輝 (2) 山形大 山形
11 4.28.64 津田 恵吾 (1) 東北大 大阪
12 4.31.95 千葉 良大 (1) 石巻専修大 宮城
13 4.34.41 川上 大地 (2) 山形大 山形
14 4.59.19 佐藤 琢 (2) いわき明星大 福島
DNS 盛田 大地 (2) 福島大 岩手

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.10.02 沢田安晶 (4) 秋田大 秋田
2 4.13.36 豊沢 啓 (4) 福島大 宮城
3 4.14.61 大山 雄大 (3) 東北学院大 宮城
4 4.15.48 小笠原 清剛 (2) 福島県医大 福島
5 4.17.09 庄子 涼 (3) 東北学院大 宮城
6 4.17.53 吉田 知将 (2) 東北大 宮城
7 4.22.05 遠藤 佑弥 (1) 東北福祉大 宮城
8 4.25.12 鴨下 純也 (3) 宮城教大 宮城
9 4.36.05 山田 峻一 (4) 仙台大 宮城
DNS 真壁豊治 (3) 山形大 山形
DNF 高橋 慧伍 (M2) 東北大 秋田
DNS 中川原 匠 (2) 東北学院大 宮城
DNS 谷内 遥 (2) 仙台大 宮城
DNS 北村 航太 (4) 東北福祉大 宮城
DNS 中川 稜 (4) 仙台高専 宮城

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.03.26 川口 航汰 (3) 東北大 千葉
2 4.09.19 松田 将大 (3) 東北大 宮城
3 4.09.23 樗沢 克海 (2) 福島大 新潟
4 4.09.51 日野 泰正 (2) 東北学院大 宮城
5 4.10.09 加藤 圭 (4) 仙台大 宮城
6 4.10.99 内海 実夢 (2) 山形大 宮城
7 4.14.88 菊地 誠 (5) 仙台高専 宮城
8 4.16.64 瀬木 悠 (1) 東北大 宮城
9 4.19.62 荒 田 啓 輔 (3) 東北大 青森
10 4.24.09 山中 佑太 (2) 山形大 山形
11 4.31.88 菊地 健太 (4) 宮城教大 宮城
12 4.45.20 稲葉 光亮 (3) 山形大 山形
13 4.46.45 堀場 崇徳 (2) 秋田大 秋田
DNS 草島 立太 (3) 東北大 富山

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.05.10 立野 佑太 (2) 東北大 静岡
2 4.06.31 樗沢 克海 (2) 福島大 新潟
3 4.07.40 沢田安晶 (4) 秋田大 秋田
4 4.08.10 松田 将大 (3) 東北大 宮城
5 4.10.15 豊沢 啓 (4) 福島大 宮城
6 4.10.45 成田 泰山 (3) 仙台大 宮城
7 4.10.70 日野 泰正 (2) 東北学院大 宮城
8 4.13.58 大山 雄大 (3) 東北学院大 宮城
9 4.18.31 加藤 圭 (4) 仙台大 宮城
10 4.27.44 中津川 遥也 (M1) 東北福祉大 山形
DNS 佐藤 宏夢 (3) 東北大 宮城
DNS 川口 航汰 (3) 東北大 千葉

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 16.32.76 庄司 強 (2) 仙台大 宮城
2 16.37.30 宮 川 森 (1) 東北学院大 宮城
3 16.37.83 藤原 悠斗 (1) 東北学院大 宮城
4 16.57.54 石田 響 (1) 東北福祉大 宮城
5 16.58.08 鴨下 純也 (3) 宮城教大 宮城
6 17.00.13 川上 大地 (2) 山形大 山形
7 17.04.04 佐藤 悠杜 (1) 福島大 宮城
8 17.08.97 舟木 裕大 (4) 岩手大 岩手
9 17.30.87 佐藤 汰亮 (2) 東北大 宮城
10 17.34.13 若林 郁生 (2) 東北大 栃木
11 18.11.71 山田 峻一 (4) 仙台大 宮城
12 18.18.26 千葉 良大 (1) 石巻専修大 宮城
13 18.38.13 堀場 崇徳 (2) 秋田大 秋田
DNS 佐藤 翔太 (1) 東北福祉大 宮城
DNS 岡田 圭太 (3) 東北大 京都
DNS 長田 公喜 (2) 東北大 新潟
DNS 臼井駿斗 (1) 東北大 宮城
DNS 木村 秀 (1) 東北大 秋田
DNF 高橋 涼 (2) 宮城教大 宮城
DNS 中川 稜 (4) 仙台高専 宮城
DNS 奥山 和樹 (3) 東北学院大 山形

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.35.81 長野 志伸 (1) 秋田大 岩手
2 15.39.33 松田 健汰 (2) 東北福祉大 山形
3 15.43.26 渡辺 誠也 (2) 山形大 山形
4 15.44.11 早坂 謙児 (M1) 東北大 宮城
5 15.49.25 脇田 陽平 (2) 東北大 愛知
6 15.54.37 沢田安晶 (4) 秋田大 秋田
7 16.35.08 三浦 大樹 (2) 東北大 宮城
8 16.42.11 堀 拓磨 (2) 東北大 群馬
9 16.44.39 須永 亘 (3) 東北大 群馬
10 16.47.01 熊谷 駿 (M1) 東北大 秋田
11 16.50.42 黒須 大地 (1) 東北大 栃木
12 17.01.77 三浦 慧士 (1) 東北大 宮城
13 17.14.55 岩渕 大翼 (1) 東北学院大 宮城
14 17.22.37 上条 広裕希 (3) 東北大 長野
15 17.36.16 菊地 誠 (5) 仙台高専 宮城
16 17.56.42 原田 悠平 (1) 東北福祉大 宮城
17 18.02.27 吉田 知将 (2) 東北大 宮城
DNS 関 俊樹 (4) 東北大 愛知
DNS 嶋田 拓郎 (2) 東北大 宮城
DNS 田沼 怜 (1) 東北大 秋田
DNS 草島 立太 (3) 東北大 富山

男子 5000m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.01.97 松浦 崇之 (2) 東北大 宮城
2 15.02.87 矢走 拓斗 (4) 福島大 福島
3 15.03.45 高橋 佳希 (M2) 東北大 福島
4 15.10.88 酒井 洋輔 (3) 東北大 福島
5 15.14.70 新舘 裕司 (3) 東北学院大 宮城
6 15.18.50 高橋 拓海 (3) 山形大 山形
7 15.25.59 笠間 淳平 (3) 東北大 福島
8 15.36.78 三条 拓士 (1) 東北福祉大 宮城
9 15.41.14 伊藤 和哉 (2) 東北学院大 宮城
10 15.45.81 佐々木達也 (2) 宮城教大 宮城
11 15.57.82 北村 航太 (4) 東北福祉大 宮城
12 16.04.93 小野 将太 (4) 仙台大 宮城
13 16.07.97 角田 裕太 (3) 東北学院大 宮城
14 16.41.37 市川 陽大 (1) 秋田大 秋田
15 17.09.12 中津川 遥也 (M1) 東北福祉大 山形
16 17.18.75 熊谷 真吾 (1) 仙台大 宮城
DNS 本田 雄生 (M1) 東北大 愛知
DNS 南雲 信之介 (6) 東北大 北海
DNS 酒井 啓一郎 (4) 東北大 福島
DNS 斎藤 寛峻 (D2) 東北大 長野

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 31.07.79 高橋 佳希 (M2) 東北大 福島
2 31.15.64 松浦 崇之 (2) 東北大 宮城
3 31.33.32 南雲 信之介 (6) 東北大 北海
4 31.40.59 斎藤 寛峻 (D2) 東北大 長野
5 31.56.53 本田 雄生 (M1) 東北大 愛知
6 32.22.78 佐藤 佑志郎 (2) 仙台大 宮城
7 32.37.03 佐々木達也 (2) 宮城教大 宮城
8 33.01.76 佐藤 和也 (4) 東北学院大 山形
9 33.06.17 沼田 旭陽 (1) 東北学院大 宮城
10 33.07.97 伊藤 和哉 (2) 東北学院大 宮城
11 33.09.88 藤原 啓 (4) 東北大 岩手
12 33.32.89 角田 裕太 (3) 東北学院大 宮城
13 33.53.18 高橋 陽 (2) 東北学院大 宮城
14 33.56.18 高井 大和 (2) 仙台大 秋田
15 33.59.34 渡辺 拓夢 (3) 仙台大 福島
16 34.12.47 橋本 稜平 (3) 東北福祉大 宮城
17 34.13.92 桑原 悠人 (2) 東北学院大 宮城
18 34.26.06 三浦 大樹 (2) 東北大 宮城
19 34.42.82 庄司 強 (2) 仙台大 宮城
20 35.16.51 脇田 陽平 (2) 東北大 愛知
DNS 岡田 圭太 (3) 東北大 京都
DNS 嶋田 拓郎 (2) 東北大 宮城
DNS 酒井 啓一郎 (4) 東北大 福島
DNS 須永 亘 (3) 東北大 群馬
DNS 真壁豊治 (3) 山形大 山形
DNS 早坂 謙児 (M1) 東北大 宮城

男子 110mYH 予選

男子 110mYH 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.23 小原 俊介 (4) 岩手大 岩手
2 16.58 中野 優 (5) 福島県医大 福島
3 16.62 菊池 文太 (1) 秋田大 岩手
DNS 宮崎 陸也 (1) 宮城教大 宮城
DNS 小関 隼 (M1) 仙台大 宮城
DNS 太刀川 滉一 (3) 山形大 秋田
DNS 鈴木 景 (2) 東北大 秋田

男子 110mYH 予選2組(-0.2)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.82 工藤 洸 (2) 岩手大 岩手
2 14.88 近藤 拓 (4) 仙台大 福島
3 15.71 羽根田佑真 (2) 東北大 宮城
4 15.82 内藤 勝 (4) 岩手大 岩手
5 16.08 鈴木 健大 (1) 東北大 栃木
6 16.73 加藤周一朗 (3) 仙台大 宮城
7 18.69 我妻 拓哉 (1) 秋田大 秋田

男子 110mYH 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属 地区
1 15.05 山信田 有太 (3) 岩手大 秋田
2 15.18 荒井 孝彦 (4) 福島大 福島
3 16.01 茂木 大地 (3) 仙台大 山形
4 17.02 藤沼 遥来 (3) 仙台大 岩手
DNS 藤井 佳祐 (4) 東北大 神奈川
DNS 勝井 友樹 (3) 東北大 埼玉

男子 110mYH 決勝

男子 110mYH 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.82 工藤 洸 (2) 岩手大 岩手
2 14.87 近藤 拓 (4) 仙台大 福島
2 14.87 荒井 孝彦 (4) 福島大 福島
4 15.01 小原 俊介 (4) 岩手大 岩手
5 15.54 内藤 勝 (4) 岩手大 岩手
6 15.75 羽根田佑真 (2) 東北大 宮城
7 16.08 山信田 有太 (3) 岩手大 秋田
8 16.92 中野 優 (5) 福島県医大 福島

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 55.23 宮越 裕太 (3) 福島大 石川
2 55.60 川野 奨也 (3) 弘前大 青森
3 57.05 小野 梓吹 (1) 仙台大 宮城
4 59.32 沼田 亮介 (3) 東北大 宮城
DNS 松浦 駿 (4) 岩手大 岩手
DNS 吉田 匠見 (1) 宮城教大 宮城
DNS 三浦 征 (4) 福島大 秋田
DNS 舟木 裕大 (4) 岩手大 岩手

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 54.87 小原 俊介 (4) 岩手大 岩手
2 56.15 村上 裕之 (1) 山形大 宮城
3 56.55 川又 滉平 (3) 岩手大 秋田
4 1.02.39 斎藤 有志 (2) 日大東北 福島
DNS 亀谷 怜央 (1) 東北福祉大 宮城
DNS 大泉 拓久 (3) 東北工大 宮城
DNS 荒井 孝彦 (4) 福島大 福島

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 52.51 斎藤 亮太 (4) 岩手大 岩手
2 54.93 森 翔 (4) 仙台大 青森
3 56.51 谷口 輪 (2) 岩手大 山形
4 56.60 井戸端 佑樹 (1) 東北大 宮城
5 56.87 折林 優太 (2) 宮城教大 宮城
6 59.78 能 戸 泰 行 (1) 福島大 青森
7 1.04.20 川口 裕也 (M2) 秋田大 秋田

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
川又 滉平 (3) 岩手大 秋田
谷口 輪 (2) 岩手大 山形
森 翔 (4) 仙台大 青森
小原 俊介 (4) 岩手大 岩手
宮越 裕太 (3) 福島大 石川
斎藤 亮太 (4) 岩手大 岩手
川野 奨也 (3) 弘前大 青森
村上 裕之 (1) 山形大 宮城

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 9.39.30 沼田 旭陽 (1) 東北学院大 宮城
2 9.46.71 長野 志伸 (1) 秋田大 岩手
3 9.49.19 佐々木達也 (2) 宮城教大 宮城
4 9.59.70 渡辺 誠也 (2) 山形大 山形
5 10.01.29 内海 実夢 (2) 山形大 宮城
6 10.03.77 豊沢 啓 (4) 福島大 宮城
7 10.05.40 小野 将太 (4) 仙台大 宮城
8 10.05.97 桑原 悠人 (2) 東北学院大 宮城
9 10.07.96 山口 大瑚 (2) 仙台大 宮城
10 10.17.84 市川 陽大 (1) 秋田大 秋田
11 10.20.14 熊谷 駿 (M1) 東北大 秋田
12 10.24.97 加藤 圭 (4) 仙台大 宮城
13 10.39.29 落合 亮太 (3) 山形大 山形
DNS 斎藤 陽向 (2) 仙台大 秋田
DNS 草島 立太 (3) 東北大 富山
DNS 荒 田 啓 輔 (3) 東北大 青森

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 48.59.01 大家 聡 (4) 東北福祉大 宮城
2 49.59.69 佐藤 耕太郎 (1) 東北福祉大 宮城
3 51.55.39 松田 智宏 (2) 山形大 山形
4 56.42.85 森 渉 (4) 東北大 宮城
5 58.43.75 藤田 剛志 (3) 福島大 福島
DNS 及川 一真 (3) 東北大 岩手
DNS 宝満 正嗣 (M2) 岩手大 岩手

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.97 岩手大 岩手大 岩手
2 42.44 宮城教大 宮城教大 宮城
3 43.15 山形大 山形大 山形
4 43.31 福島大学B 福島大学B 福島
5 44.78 青森大 青森大 青森
6 45.12 東北学院大 東北学院大 宮城
7 46.37 東北大 東北大 宮城
DNS 秋田大 秋田大 秋田

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.99 仙台大 仙台大 宮城
2 42.66 東北福祉大 東北福祉大 宮城
3 42.97 東北大 東北大 宮城
4 44.24 岩手大学C 岩手大学C 岩手
5 46.55 秋田大 秋田大 秋田
6 47.98 石巻専修大学A 石巻専修大学A 宮城
DNS 東北大 東北大 宮城
東北学院大 東北学院大 宮城

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.68 福島大 福島大 福島
2 41.85 東北学院大 東北学院大 宮城
3 43.87 東北大 東北大 宮城
4 44.10 山形大 山形大 山形
5 44.85 宮城教大 宮城教大 宮城
DNS 岩手大 岩手大 岩手
仙台大 仙台大 宮城

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 41.18 仙台大 仙台大 宮城
2 41.61 福島大 福島大 福島
3 41.77 岩手大 岩手大 岩手
4 41.86 東北福祉大 東北福祉大 宮城
5 42.01 東北学院大 東北学院大 宮城
6 42.35 宮城教大 宮城教大 宮城
7 43.24 東北大 東北大 宮城
DNS 山形大 山形大 山形

男子 4×400mR 予選

男子 4×400mR 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.21.67 岩手大 岩手大 岩手
2 3.22.13 東北学院大 東北学院大 宮城
3 3.22.43 東北大 東北大 宮城
4 3.25.72 東北福祉大 東北福祉大 宮城
5 3.30.30 宮城教大 宮城教大 宮城
6 3.34.91 山形大 山形大 山形
DNS 東北大 東北大 宮城

男子 4×400mR 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.20.72 宮城教大 宮城教大 宮城
2 3.25.14 東北学院大 東北学院大 宮城
3 3.27.07 山形大 山形大 山形
4 3.31.40 秋田大 秋田大 秋田
5 3.31.59 東北大 東北大 宮城
6 3.35.72 東北学院大 東北学院大 宮城
7 3.40.96 石巻専修大学A 石巻専修大学A 宮城

男子 4×400mR 予選3組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.19.96 福島大 福島大 福島
2 3.21.33 東北福祉大 東北福祉大 宮城
3 3.26.29 東北大 東北大 宮城
4 3.31.71 東北大 東北大 宮城
5 3.42.69 東北学院大 東北学院大 宮城
DNS 東北学院大 東北学院大 宮城
DNS 青森大 青森大 青森

男子 4×400mR 決勝

男子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.16.46 福島大 福島大 福島
2 3.16.76 岩手大 岩手大 岩手
3 3.18.45 宮城教大 宮城教大 宮城
4 3.21.98 東北大 東北大 宮城
5 3.22.50 東北福祉大 東北福祉大 宮城
6 3.22.92 東北学院大 東北学院大 宮城
7 3.23.21 東北学院大 東北学院大 宮城
8 3.24.06 東北福祉大 東北福祉大 宮城

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.02 米谷 連太郎 (3) 東北学院大 青森
2 1.99 菅野 翔吾 (1) 仙台大 福島
3 1.96 相良 龍慈 (1) 仙台大 福島
4 1.90 大湊 晃介 (1) 仙台大 新潟
4 1.90 兼子 太希 (1) 東北工大 山形
6 1.90 高橋 怜也 (1) 岩手大 秋田
7 1.90 中島 大地 (1) 仙台大 宮城
7 1.90 鈴木 諒 (2) 仙台大 宮城
9 1.85 藤原 勇斗 (4) 仙台大 秋田
10 1.85 福田 裕一 (4) 岩手大 岩手
10 1.85 相良 剛児 (4) 仙台大 福島
12 1.85 伝法 卓巳 (1) 仙台大 青森
13 1.80 渡辺 智輝 (2) 東北大 埼玉
13 1.80 米谷 輝 (2) 仙台大 北海
15 1.80 鈴木 圭介 (2) 山形大 福島
NM 松岡 恭平 (2) 東北大 埼玉
NM 嶺岸 雄太 (3) 東北大 宮城
NM 根谷 温 (3) 東北大 宮城
NM 高橋 潤 (1) 東北大 岩手
DNS 紺野 爽太 (3) 仙台大 福島
NM 武田 隆史 (4) 仙台大 福島

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.70 林下 晃城 (3) 仙台大 青森
2 4.50 品田 大樹 (1) 福島大 新潟
3 4.40 佐藤 慎太郎 (2) 仙台大 福島
4 4.30 芳賀 実 (3) 仙台大 宮城
5 4.00 長山 拓馬 (4) 仙台大 岩手
NM 石井 純也 (3) 東北学院大 山形
NM 新山 博 (3) 秋田大 秋田
NM 菊池 佑 (1) 仙台大 岩手
DNS 田中 英和 (3) 岩手大 岩手
NM 伊藤 健太 (4) 仙台大 岩手
DNS 熊谷 真倫 (3) 岩手大 岩手

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 7.60 +1.9 清水 航己 (2) 福島大 秋田
2 7.26 +1.2 宍戸 大夢 (2) 仙台大 福島
3 7.11 +0.6 黒渕 晃大 (2) 仙台大 岩手
4 7.02 +0.9 松木 飛龍 (1) 岩手大 岩手
5 7.00 +0.7 我妻 哲 (4) 宮城教大 宮城
6 6.99 +1.7 高橋 裕仁 (4) 福島大 岐阜
7 6.98 +0.9 高橋 昂平 (3) 宮城教大 宮城
8 6.96 +1.3 相沢 一樹 (1) 東北大 新潟
9 6.83 +1.6 大西 悠太 (1) 仙台大 宮城
10 6.71 +1.5 工藤 悠雅 (1) 仙台大 岩手
11 6.69 +0.2 宗安 修 (1) 山形大 広島
12 6.68 +2.1 松浦 駿 (4) 岩手大 岩手
13 6.62 +0.1 遠藤 風太 (3) 福島大 宮城
14 6.58 -0.4 工藤 大成 (2) 仙台大 青森
15 6.52 +0.9 安倍 翔 (2) 福島大 秋田
16 6.51 +0.0 川上 雄人 (2) 東北福祉大 宮城
17 6.39 +1.6 山信田 有太 (3) 岩手大 秋田
18 6.38 +0.8 高橋 貴之 (3) 岩手大 岩手
19 6.36 +1.4 藤原 海希 (1) 日大東北 福島
20 6.36 +2.9 増野 巽哉 (1) 東北大 宮城
21 6.33 +2.7 赤 坂 悠 希 (1) 仙台大 青森
22 6.32 +1.4 須 郷 大 地 (1) 東北大 青森
23 6.30 +0.5 塩浜 宏紀 日大東北 (1
24 6.27 +1.3 武田 瑞樹 (3) 仙台大 宮城
25 6.07 +0.2 伊藤 勇人 (2) 仙台大 山形
26 6.04 -0.1 田部 大輝 (3) 日大東北 福島
27 6.02 +1.5 小林 克成 (3) 秋田大 秋田
28 5.84 +1.4 富岡 翔 (3) 仙台大 秋田
29 5.79 +0.7 山田 優希 (2) 宮城教大 宮城
30 5.34 +0.9 工藤 航平 (M1) 東北大 北海
DNS 相原 隼耶 (3) 山形大 宮城
NM 菊池 俊哉 (1) 東北学院大 岩手
DNS 小野寺 大祐 (4) 仙台大 山形
DNS 葉木沢 武蔵 (2) 仙台大 宮城
DNS 藤井 佳祐 (4) 東北大 神奈川
DNS 十日市 元大 (2) 岩手大 青森
NM 矢 田 拓 誠 (1) 仙台大 青森
DNS 大場 知春 (1) 東北文化大 山形
DNS 相馬 玄太 (2) 東北学院大 宮城

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.73 -0.1 高橋 裕仁 (4) 福島大 岐阜
2 14.43 -1.9 木村 朋也 (3) 東北学院大 福島
3 14.27 +0.9 熊谷 公冶 (3) 仙台大 岩手
4 13.96 +2.5 岡崎 圭太 (1) 仙台大 岩手
5 13.88 +1.5 高橋 将史 (1) 仙台大 秋田
6 13.79 +0.2 斎藤 優太 (1) 宮城教大 宮城
7 13.70 +1.3 大石田 航希 (1) 仙台大 福島
8 13.60 +1.3 安倍 翔 (2) 福島大 秋田
9 13.60 +2.0 増子 竣斗 (1) 仙台大 山形
10 13.47 +0.1 根本 和希 (1) 東北学院大 福島
11 13.37 +0.1 山田 優希 (2) 宮城教大 宮城
12 13.26 +0.6 川上 雄人 (2) 東北福祉大 宮城
13 13.02 +1.1 大房春太郎 (3) 山形大 山形
14 12.87 +2.4 羽根田佑真 (2) 東北大 宮城
15 12.45 -1.0 松岡 恭平 (2) 東北大 埼玉
16 12.42 +0.2 斎藤 友貴 (3) 岩手大 岩手
NM 鶴見 源 (1) 宮城教大 宮城
DNS 工藤 航平 (M1) 東北大 北海
NM 鈴木 景 (2) 東北大 秋田
NM 松浦 洋介 (4) 東北学院大 宮城
DNS 佐藤 文哉 (M1) 東北大 宮城
DNS 大場 知春 (1) 東北文化大 山形
DNS 相馬 玄太 (2) 東北学院大 宮城
DNS 高橋 和志 (1) 仙台大 秋田
DNS 十日市 元大 (2) 岩手大 青森
DNS 三宅 大誠 (1) 山形大 山形

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.09 菊池 樹 (3) 東北福祉大 宮城
2 14.09 星 優介 (3) 山形大 山形
3 13.93 布川 輝 (1) 仙台大 福島
4 12.98 小林 洋太 (1) 東北福祉大 宮城
5 12.68 松下 翔 (2) 仙台大 宮城
6 12.26 佐藤 瑛史 (1) 山形大 山形
7 10.74 桑原 泰雅 (1) 仙台大 福島
8 10.11 渡辺 大 (1) 仙台大 宮城
9 10.04 小松 航泰 (1) 秋田大 秋田

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 42.64 増子 友樹 (1) 仙台大 山形
2 40.57 池田 生成 (1) 仙台大 宮城
3 39.25 金子 慶輝 (2) 仙台大 新潟
4 36.63 遠藤 航 (1) 仙台大 宮城
5 34.66 小松 航泰 (1) 秋田大 秋田
6 34.02 梅津 裕義 (1) 福島大 宮城
7 32.47 菊池 樹 (3) 東北福祉大 宮城
8 30.82 佐藤 瑛史 (1) 山形大 山形
9 27.26 藤原 響 (2) 仙台大 宮城
NM 小林 洋太 (1) 東北福祉大 宮城
DNS 林 雅晶 (3) 岩手大 宮城

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 56.62 咲間 大輝 (4) 仙台大 宮城
2 50.73 川嶋 雄太 (3) 弘前大 青森
3 49.17 渡辺 凛太郎 (1) 仙台大 宮城
4 49.12 千葉 拓未 (4) 岩手県大 岩手
5 44.90 星 優介 (3) 山形大 山形
6 40.70 渡会 宜大 (3) 山形大 山形
7 26.06 今泉 裕真 (3) 東北大 秋田
8 25.23 新出 悠介 (2) 東北大 宮城

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 72.29 武者 慶士 (3) 東北学院大 宮城
2 60.98 沢田 貴範 (4) 仙台大 宮城
3 58.24 新妻 拓巳 (2) 仙台大 福島
4 56.37 小林 匡 (1) 仙台大 秋田
5 53.12 三浦 匠 (2) 東北学院大 宮城
6 51.91 後藤 一彩 (1) 宮教大 秋田
7 50.39 洞 祐介 (3) 仙台大 岩手
8 48.29 新出 悠介 (2) 東北大 宮城
9 45.98 相沢 諭希 (1) 仙台大 宮城
10 45.75 宮林 拓也 (1) 仙台大 宮城
11 42.48 叶内 大 (1) 仙台大 山形
12 42.05 広野 和平 (4) 山形大 山形
DNS 高橋 巧 (3) 岩手大 秋田

男子 十種競技

男子 十種競技

順位 記録 選手 所属 地区
1 6004 三条目 泰樹 (1) 仙台大 青森
2 5820 鎌田 希 (3) 東北学院大 宮城
3 5702 工藤 翼 (4) 東北大 北海
4 5537 五十嵐 貴紀 (2) 福島大 栃木
5 5265 磯辺 雄也 (2) 八戸学院大 青森
6 5017 高橋 昇之 (3) 東北大 宮城
7 4596 櫛引 太陽 (4) 仙台大 新潟
8 4506 赤星 栄治 (1) 東北大 宮城
9 3658 井上 怜 (1) 仙台大 宮城
10 3071 田屋 明 (2) 仙台大 北海
DNS 熊谷 暦太 (1) 東北福祉大 宮城
DNF 浅沢 豊 (4) 福島大 東京
DNF 伊藤 裕也 (4) 仙台大 福島
DNF 柳沼 輝 (2) 仙台大 福島
DNS 金沢 有磨 (1) 仙台大 福島
DNF 藤井 大輝 (3) 東北大 千葉

2017 東北学生個人 【女子】結果・速報

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.32 熊谷 晴菜 (4) 岩手大 岩手
2 12.55 小杉 恵理 (1) 福島大 福島
3 12.93 高橋 かおり (2) 山形大 山形
4 13.00 渡部 さやか (1) 東北学院大 宮城
5 14.07 小野 麻代 (2) 秋田大 山形
6 15.22 草野 成美 (1) いわき明星大 福島
DNS 板野 彩花 (1) 仙台大 岡山

女子 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.64 金井 菜奈 (1) 福島大 富山
2 12.86 日野 沙南 (2) 仙台大 宮城
3 12.90 菊池 葵 (1) 山形大 山形
4 13.66 上野 文歌 (1) 東北学院大 山形
5 14.06 工藤 菜々佳 (1) 八戸学院大 青森
6 14.45 中村 美那 (2) 宮教大 岩手
DNS 新田 彩 (2) 福島大 福島

女子 100m 予選3組(-0.6)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.51 高橋 鈴香 (4) 岩手大 岩手
2 12.69 斎藤 歩夏 (4) 福島大 福島
3 13.08 細田 彩佳 (1) 仙台大 宮城
4 13.11 菅原 実緒華 (4) 東北学院大 宮城
5 13.53 石田 寧 (1) 東北福祉大 宮城
DNS 伊藤 新菜 (4) 山形大 山形
DNS 佐藤まどか (1) 宮城教大 宮城

女子 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.52 亀山 雛子 (3) 秋田大 茨城
2 12.80 小原 杏 (1) 東北学院大 宮城
3 12.84 渡辺 菜々 (1) 東北学院大 宮城
4 12.91 福島 采美 (1) 福島大 栃木
DNS 大坂 汐里 (4) 岩手大 岩手
DNS 細野 真子 (3) 仙台大 福島

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.45 高橋 鈴香 (4) 岩手大 岩手
2 12.58 小杉 恵理 (1) 福島大 福島
3 12.60 斎藤 歩夏 (4) 福島大 福島
4 12.95 小原 杏 (1) 東北学院大 宮城
5 12.99 細田 彩佳 (1) 仙台大 宮城
6 13.00 福島 采美 (1) 福島大 栃木
7 13.02 高橋 かおり (2) 山形大 山形
8 13.13 菅原 実緒華 (4) 東北学院大 宮城

女子 100m 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.38 熊谷 晴菜 (4) 岩手大 岩手
2 12.48 金井 菜奈 (1) 福島大 富山
3 12.51 亀山 雛子 (3) 秋田大 茨城
4 12.72 日野 沙南 (2) 仙台大 宮城
5 12.79 菊池 葵 (1) 山形大 山形
6 12.94 渡部 さやか (1) 東北学院大 宮城
7 13.02 渡辺 菜々 (1) 東北学院大 宮城
8 13.75 石田 寧 (1) 東北福祉大 宮城

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝1組(-2.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.47 高橋 鈴香 (4) 岩手大 岩手
2 12.57 熊谷 晴菜 (4) 岩手大 岩手
3 12.57 金井 菜奈 (1) 福島大 富山
4 12.72 斎藤 歩夏 (4) 福島大 福島
5 12.84 小杉 恵理 (1) 福島大 福島
6 12.95 日野 沙南 (2) 仙台大 宮城
7 12.96 菊池 葵 (1) 山形大 山形
DNS 亀山 雛子 (3) 秋田大 茨城

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.58 熊谷 晴菜 (4) 岩手大 岩手
2 26.02 斎藤 歩夏 (4) 福島大 福島
3 26.31 千葉 桃香 (1) 福島大 宮城
4 26.66 福島 采美 (1) 福島大 栃木
5 27.14 丹野 璃紗 (1) 仙台大 宮城
6 28.63 小野 麻代 (2) 秋田大 山形
7 29.45 中村 美那 (2) 宮教大 岩手
DNS 伊藤 新菜 (4) 山形大 山形

女子 200m 予選2組(0.0)

順位 記録 選手 所属 地区
1 25.57 小林 茜 (1) 福島大 新潟
2 26.05 日野 沙南 (2) 仙台大 宮城
3 26.60 米倉 令恵 (1) 岩手大 石川
4 27.40 星 葉月 (2) 岩手大 岩手
5 27.52 石田 寧 (1) 東北福祉大 宮城
6 27.98 桜井 楓華 (2) 宮城教大 宮城
7 29.82 大塚 梨乃 (1) いわき明星大 福島
DNS 新田 彩 (2) 福島大 福島

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属 地区
1 24.79 熊谷 晴菜 (4) 岩手大 岩手
2 24.98 小林 茜 (1) 福島大 新潟
3 25.48 斎藤 歩夏 (4) 福島大 福島
4 25.95 千葉 桃香 (1) 福島大 宮城
5 26.17 米倉 令恵 (1) 岩手大 石川
6 26.29 福島 采美 (1) 福島大 栃木
7 26.91 丹野 璃紗 (1) 仙台大 宮城
DNS 日野 沙南 (2) 仙台大 宮城

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 59.36 米倉 令恵 (1) 岩手大 石川
2 59.46 佐藤 未歩 (1) 福島大 神奈川
3 1.00.57 小野亜也加 (3) 仙台大 宮城
4 1.00.76 稲葉 きらら (3) 東北福祉大 宮城
5 1.01.48 上条 麻奈 (2) 東北大 長野
6 1.10.28 大塚 梨乃 (1) いわき明星大 福島
DNS 三浦 千実 (1) 宮城学院女大 宮城

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 58.54 佐貫 有彩 (2) 東北大 秋田
2 59.30 菅野 杏奈 (2) 福島大 福島
3 1.00.63 石田 寧 (1) 東北福祉大 宮城
4 1.01.97 小畑 亜沙美 (3) 仙台大 秋田
5 1.04.55 工藤 諒樹 (1) 青森大 青森
6 1.08.13 鈴木 郁華 (2) 福島県医大 福島
DNS 上野 文歌 (1) 東北学院大 山形

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 57.13 佐貫 有彩 (2) 東北大 秋田
2 57.98 菅野 杏奈 (2) 福島大 福島
3 58.43 米倉 令恵 (1) 岩手大 石川
4 58.45 佐藤 未歩 (1) 福島大 神奈川
5 1.00.42 上条 麻奈 (2) 東北大 長野
6 1.00.54 稲葉 きらら (3) 東北福祉大 宮城
7 1.01.27 石田 寧 (1) 東北福祉大 宮城
DNS 小野亜也加 (3) 仙台大 宮城

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.26.66 菅野 杏奈 (2) 福島大 福島
2 2.26.86 上条 麻奈 (2) 東北大 長野
3 2.28.37 高橋 麻衣子 (3) 福島県医大 福島
4 2.32.97 佐藤絵理奈 (3) 東北学院大 宮城
5 2.36.32 須貝 光 (1) 宮城教大 宮城
DNS 三浦 千実 (1) 宮城学院女大 宮城

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.08.28 広田 有紀 (4) 秋田大 新潟
2 2.21.48 佐貫 有彩 (2) 東北大 秋田
3 2.23.20 中村 あゆみ (4) 福島大 石川
4 2.28.87 加藤 ひより (1) 東北大 新潟
5 2.31.75 鎌田 真衣 (2) 宮城教大 宮城
6 2.35.89 鈴木 郁華 (2) 福島県医大 福島

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 2.12.33 菅野 杏奈 (2) 福島大 福島
2 2.14.89 上条 麻奈 (2) 東北大 長野
3 2.21.04 中村 あゆみ (4) 福島大 石川
4 2.29.12 加藤 ひより (1) 東北大 新潟
5 2.32.52 鎌田 真衣 (2) 宮城教大 宮城
DNS 広田 有紀 (4) 秋田大 新潟
DNS 佐貫 有彩 (2) 東北大 秋田
DNS 高橋 麻衣子 (3) 福島県医大 福島

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.25.68 広田 有紀 (4) 秋田大 新潟
2 4.54.05 中村 あゆみ (4) 福島大 石川
3 4.56.23 飯田 夏生 (3) 東北大 宮城
4 4.56.39 石井 陽菜 (2) 福島県医大 福島
5 4.58.20 阿部 愛実 (4) 東北学院大 宮城
6 5.00.93 加藤 ひより (1) 東北大 新潟
7 5.01.53 高橋 麻衣子 (3) 福島県医大 福島
8 5.02.07 須田 桜 (3) 東北大 宮城
9 5.07.18 縄巻 綾音 (3) 八戸学院大 青森
10 5.07.67 佐藤絵理奈 (3) 東北学院大 宮城
11 5.11.92 佐藤 美月 (4) 東北学院大 宮城
12 5.20.97 石垣 美和 (1) 仙台大 宮城
13 5.22.08 橋本 悠実 (1) 東北大 北海
14 5.31.61 上野 玲奈 (4) 東北学院大 宮城
15 5.43.29 永須 千尋 (2) 岩手大 岩手

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 17.54.95 宮間 志帆 (M2) 東北大 千葉
2 18.34.55 舟山 愛理 (3) 山形大 山形
3 19.11.40 須田 桜 (3) 東北大 宮城
4 19.59.54 工藤 るり子 (3) 仙台大 秋田
5 20.31.55 黒田 奈那 (1) 東北学院大 宮城
6 21.24.00 阿部 春花 (3) 東北大 宮城
7 21.34.52 永須 千尋 (2) 岩手大 岩手
8 22.17.00 岸田 晶穂 (3) 東北大 大阪
DNS 上条 麻奈 (2) 東北大 長野

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 38.37.87 舟山 愛理 (3) 山形大 山形
2 41.50.06 黒田 奈那 (1) 東北学院大 宮城

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属 地区
1 14.00 伊藤 彩 (1) 会津短大 福島
2 14.39 吉田 菜穂 (3) 福島大 山形
3 14.53 千葉 桃香 (1) 福島大 宮城
4 14.78 内藤 篤子 (2) 仙台大 宮城
5 15.23 阿毛 清夏 (2) 山形大 山形
6 16.12 泉屋 咲月 (1) 東北大 宮城
7 16.45 徳田 志織 (1) 仙台大 岩手
DNS 板野 彩花 (1) 仙台大 岡山

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
DNS 小野 麻代 (2) 秋田大 山形
DNS 佐貫 有彩 (2) 東北大 秋田
DNS 稲葉 きらら (3) 東北福祉大 宮城
小畑 亜沙美 (3) 仙台大 秋田
米倉 令恵 (1) 岩手大 石川
DNS 小野亜也加 (3) 仙台大 宮城
DNS 大 邑 亜理寿 (3) 秋田大 秋田
泉屋 咲月 (1) 東北大 宮城

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 11.28.33 大関 佳 (3) 福島大 新潟
2 11.54.30 阿部 愛実 (4) 東北学院大 宮城
3 12.11.61 縄巻 綾音 (3) 八戸学院大 青森
4 12.22.11 藤岡 葵 (1) 仙台大 宮城
5 12.36.11 佐藤絵理奈 (3) 東北学院大 宮城
6 12.50.80 飯田 夏生 (3) 東北大 宮城
7 13.56.80 上野 玲奈 (4) 東北学院大 宮城

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.02.41.37 米谷 依里香 (4) 東北学院大 宮城
2 1.03.57.28 鹿野 あいり (1) 仙台大 山形
DNS 橋上 創佳 (1) 東北福祉大 宮城
DNS 白井 花 (3) 東北大 宮城
松川 美咲 (2) 東北学院大 宮城

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 46.52 岩手大 岩手大 岩手
2 48.46 仙台大 仙台大 宮城
3 48.77 東北学院大 東北学院大 宮城
4 52.49 宮城教大 宮城教大 宮城
DNS 山形大 山形大 山形

女子 4×400mR 決勝

女子 4×400mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 4.23.68 宮城教大 宮城教大 宮城
DNS 仙台大 仙台大 宮城

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 1.62 中村 真璃子 (3) 東北大 新潟
2 1.55 庄司 葵 (2) 東北福祉大 宮城
3 1.50 石井 沙耶花 (1) 仙台大 宮城
DNS 長根郁乃 (3) 宮教大 青森
DNS 菅原 美咲 (2) 東北学院大 宮城

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 3.00 安部 美南 (3) 福島大 福島
2 2.60 堀 裕子 (4) 福島大 山形
NM 熊谷 奈都子 (2) 秋田大 秋田

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 6.18 +2.9 高橋 英里 (4) 福島大 秋田
2 5.84 -0.9 高橋 桃華 (1) 福島大 秋田
3 5.49 +1.0 室谷 優里奈 (2) 福島大 福井
4 5.39 +2.4 仲居 優 (3) 秋田大 秋田
5 5.35 +2.0 吉村 梢 (4) 東北大 宮城
6 5.21 +2.5 多田 夏海 (3) 東北学院大 宮城
7 5.20 +2.3 中沢 椿希 (2) 仙台大 岩手
8 5.13 +1.8 工藤 菜々佳 (1) 八戸学院大 青森
9 4.78 +0.3 五十嵐 彩 (3) 仙台大 山形
10 4.76 +1.9 吉田 愛子 (3) 仙台大 宮城
11 4.68 +2.2 門間 有里 (1) 東北学院大 宮城
12 4.50 +1.1 高倉 優奈 (2) 岩手大 岩手
13 4.42 +1.6 菅原 実緒華 (4) 東北学院大 宮城
14 4.21 +2.0 熊谷 奈都子 (2) 秋田大 秋田
15 4.06 +2.2 武田 千穂 (3) 宮城教大 宮城
DNS 門脇 郁 (2) 東北大 福井

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 12.05 -0.7 高橋 かおり (2) 山形大 山形
2 11.75 +1.1 高橋 桃華 (1) 福島大 秋田
3 11.42 +0.6 室谷 優里奈 (2) 福島大 福井
4 10.99 +0.8 仲居 優 (3) 秋田大 秋田
5 10.84 -0.5 渡辺 朝美 (M1) 東北大 宮城
6 10.53 +1.0 多田 夏海 (3) 東北学院大 宮城
7 9.58 +1.0 菅原 美咲 (2) 東北学院大 宮城

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 13.27 菅原 麻未 (3) 東北福祉大 宮城
2 12.24 三浦 優 (1) 仙台大 山形
3 11.46 高橋 麻里奈 (4) 弘前大 青森

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 40.98 高橋 沙也加 (3) 仙台大 宮城
2 35.95 近藤 安希 (1) 仙台大 宮城
3 35.25 高橋 麻里奈 (4) 弘前大 青森
4 33.66 樋口 望美 (1) 仙台大 宮城
5 32.60 糸賀媛香 (1) 仙台大 栃木
6 28.54 青木 千景 (M1) 東北大 宮城
7 23.90 渡辺 朝美 (M1) 東北大 宮城

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 47.35 高橋 麻里奈 (4) 弘前大 青森
2 39.61 仁井田 侑子 (2) 福島大 愛媛
3 38.24 戸塚 優 (1) 仙台大 栃木
4 35.66 星 京香 (2) 仙台大 岩手
5 34.68 根本 伊ぶき (2) 仙台大 宮城

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属 地区
1 50.91 荒 裕子 (4) 福島大 福島
2 36.37 高橋奈津子 (2) 福島大 宮城
3 34.71 遠藤 佳織 (2) 仙台大 福島
4 28.26 門間 有里 (1) 東北学院大 宮城
DNS 吉田 萌乃 (2) 秋田大 秋田

女子 七種競技

女子 七種競技

順位 記録 選手 所属 地区
1 3974 小野 綺音 (2) 岩手大 岩手
2 3654 沢里 さつき (2) 八戸学院大 青森
3 3276 松浦 光紗 (1) 八戸学院大 山形
DNS 渡辺 朝美 (M1) 東北大 宮城