東北学生陸上【個人選手権】2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第48回 東北学生陸上競技選手権
The 48th Tohoku-GRR Track & Field Championships
(2019年10月11日~13日)

画像

第48回 東北学生陸上競技選手権 (個人選手権) が2019年10月11日 (金) ~ 13日 (日) の3日間、とうほう・みんなのスタジアム (福島県営あづま陸上競技場) で開催されます。ここでは、東北学生陸上個人選手権 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

学生個人選手権リンク

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 東北学生陸上【個人選手権】

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.5)

順位記録選手所属地区
111.04西村 昇悟(3)岩手大岩手
211.06下山 誉人(2)八戸学院大青森
311.19根本 和希(3)東北学院大福島
411.30島倉 直広(2)福島大新潟
511.33平井 景梧(4)東北大東京
611.98菊池 泰我(2)富士大岩手
712.12小野塚 宏平(1)山形大山形
DNS小川 遼太朗(2)東北大神奈川
DNS眞野 竜伍(2)仙台大宮城

男子 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属地区
111.06軽部 恭矢(2)山形大山形
211.12平井 嘉人(1)東北大新潟
311.28太田 俊希(3)仙台大宮城
411.53高森 健太(3)岩手大青森
511.62成田 聖也(3)八戸学院大青森
612.11石田 紳太郎(1)東北学院大秋田
DNS佐藤 淳(2)宮城教育大宮城
DNS石井 翔太(2)東北大愛知
DNS花田 照弥(1)青森大青森

男子 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属地区
110.73大上 直起(2)仙台大岩手
210.89藤井 佳祐(M2)東北大神奈川
310.95工藤 雄斗(2)山形大山形
410.97郡司 敦生(2)仙台大岩手
511.21三浦 侑真(2)東北学院大山形
611.36佐藤 千仁(1)東北大宮城
711.39長内 孝悦(2)福島大青森
811.40村上 慧(3)東北福祉大宮城
911.59山本 悠生(2)岩手大岩手

男子 100m 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属地区
110.62津田 庸兵(3)東北学院大宮城
210.88大久保 直樹(1)秋田大秋田
310.97菅野 嗣(2)東北学院大岩手
411.22佐藤 伸太郎(1)仙台大宮城
511.26工藤 洸(4)岩手大岩手
611.44井関 生基(4)仙台大新潟
711.82古川 楓(M1)東北大新潟
812.12渡邊 裕彰(2)宮城教育大宮城
DNS一條 真広(1)岩手大岩手

男子 100m 予選5組(+1.4)

順位記録選手所属地区
110.76鹿野 剣之介(M2)仙台大宮城
210.86浜村 嵩翔(4)仙台大青森
310.96福本 健斗(2)福島大栃木
411.08平山 元太(1)東北福祉大宮城
511.26住石 海希(1)岩手大山形
611.31倉田 真樹(4)東北大静岡
711.54飯澤 賢人(3)東北学院大山形
811.56田近 寛太(2)秋田大秋田
DNS大澤 滉平(3)青森大青森

男子 100m 予選6組(+1.0)

順位記録選手所属地区
110.81白鳥 海知(5)東北大宮城
210.92寺下 諒(4)宮城教育大青森
311.11大垣 京也(1)仙台大宮城
411.45金崎 遥大(1)岩手大青森
511.51鎌田 将太朗(1)富士大岩手
DNS石山 太一(4)山形大山形
DNS安部 竜平(2)仙台大山形
DNS玉熊 紘己(2)東北学院大青森

男子 100m 予選7組(+0.4)

順位記録選手所属地区
110.77出口 颯真(2)秋田大秋田
210.79鈴木 佑斗(3)東北学院大宮城
311.19池田 智也(4)八戸学院大青森
411.23鈴木 智也(2)岩手大茨城
511.32對馬 拓朗(1)福島大青森
611.46中嶋 公貴(3)仙台大宮城
711.78西川 亜連(1)東北大富山
811.93萩原 沙哉隼(1)山形大山形

男子 100m 予選8組(+1.1)

順位記録選手所属地区
110.75今 颯也(4)東北学院大青森
210.78佐藤 皇史郎(3)福島大宮城
310.90今野 洋夢(4)東北学院大宮城
411.15伊藤 和弘(1)山形大山形
511.35山田 将斗(4)東北大青森
611.46塙 悠人(2)仙台大宮城
711.68堀越 涼(M1)東北大群馬
DNS矢田部 竜弥(1)東北福祉大福島

男子 100m 予選9組(+0.5)

順位記録選手所属地区
110.89刈谷 春樹(2)岩手大岩手
211.14関根 響(3)東北学院大福島
311.41高橋 泰雅(2)東北学院大山形
411.57有馬 大樹(3)宮城教育大秋田
511.96鈴木 碩通(2)東北大宮城
DNS石田 竜(1)秋田大秋田
DNS伊藤 輝(2)山形大山形
DNS木村 汰貴(3)仙台大福島

男子 100m 予選10組(+1.0)

順位記録選手所属地区
110.72瀬田 博貴(5)山形大山形
211.01高橋 亨弥(3)東北学院大福島
311.17樋口 泰誠(1)仙台大山形
411.30高橋 洋輝(4)福島大静岡
511.32小野寺 祐哉(2)東北福祉大岩手
611.44平塚 滉大(3)東北学院大宮城
711.57西脇 顕(M1)東北大大阪
DNS佐藤 彰賢(1)岩手大青森

男子 100m 予選11組(+0.0)

順位記録選手所属地区
110.89島山 悠(3)東北学院大宮城
210.92深堀 凌太(4)仙台大福島
311.17伊藤 塁(1)岩手大岩手
411.20秋山 航(1)東北大宮城
511.48藤井 大睦(1)東北大宮城
611.53鈴木 慎太郎(1)東北学院大岩手
711.68湯本 崇大郎(3)山形大秋田
812.28八木 丈太(3)日本大東北福島

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(+0.3)

順位記録選手所属地区
110.70瀬田 博貴(5)山形大山形
210.72鹿野 剣之介(M2)仙台大宮城
310.86軽部 恭矢(2)山形大山形
410.93寺下 諒(4)宮城教育大青森
510.93浜村 嵩翔(4)仙台大青森
610.94刈谷 春樹(2)岩手大岩手
710.97今野 洋夢(4)東北学院大宮城
810.98下山 誉人(2)八戸学院大青森
917.36菅野 嗣(2)東北学院大岩手

男子 100m 準決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属地区
110.70津田 庸兵(3)東北学院大宮城
210.75佐藤 皇史郎(3)福島大宮城
310.77出口 颯真(2)秋田大秋田
410.84白鳥 海知(5)東北大宮城
510.87鈴木 佑斗(3)東北学院大宮城
610.91福本 健斗(2)福島大栃木
710.92工藤 雄斗(2)山形大山形
810.98深堀 凌太(4)仙台大福島
911.09高橋 亨弥(3)東北学院大福島

男子 100m 準決勝3組(-0.4)

順位記録選手所属地区
110.70今 颯也(4)東北学院大青森
210.71大上 直起(2)仙台大岩手
310.77島山 悠(3)東北学院大宮城
410.91藤井 佳祐(M2)東北大神奈川
510.98大久保 直樹(1)秋田大秋田
611.01郡司 敦生(2)仙台大岩手
711.17平井 嘉人(1)東北大新潟
811.18西村 昇悟(3)岩手大岩手
911.22関根 響(3)東北学院大福島

 

男子 100m 第2レース

男子 100m 第2レース 1組(-0.5)

順位記録選手所属地区
111.15平山 元太(1)東北福祉大宮城
211.29根本 和希(3)東北学院大福島
311.30住石 海希(1)岩手大山形
411.32池田 智也(4)八戸学院大青森
511.40對馬 拓朗(1)福島大青森
611.65高橋 泰雅(2)東北学院大山形
DNS村上 慧(3)東北福祉大宮城
DNS小野寺 祐哉(2)東北福祉大岩手
DNS工藤 洸(4)岩手大岩手

男子 100m 第2レース 2組(-0.6)

順位記録選手所属地区
111.21大垣 京也(1)仙台大宮城
211.26秋山 航(1)東北大宮城
311.28太田 俊希(3)仙台大宮城
411.29鈴木 智也(2)岩手大茨城
511.32伊藤 塁(1)岩手大岩手
611.46長内 孝悦(2)福島大青森
711.46倉田 真樹(4)東北大静岡
811.54平塚 滉大(3)東北学院大宮城
DNS平井 景梧(4)東北大東京

男子 100m 第2レース 3組(+0.2)

順位記録選手所属地区
111.15三浦 侑真(2)東北学院大山形
211.28樋口 泰誠(1)仙台大山形
311.32島倉 直広(2)福島大新潟
311.32高橋 洋輝(4)福島大静岡
511.33伊藤 和弘(1)山形大山形
611.46山田 将斗(4)東北大青森
711.50佐藤 千仁(1)東北大宮城
811.56井関 生基(4)仙台大新潟
DNS佐藤 伸太郎(1)仙台大宮城

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属地区
110.59津田 庸兵(3)東北学院大宮城
210.62瀬田 博貴(5)山形大山形
310.68鹿野 剣之介(M2)仙台大宮城
410.72今 颯也(4)東北学院大青森
410.72大上 直起(2)仙台大岩手
610.74佐藤 皇史郎(3)福島大宮城
710.74白鳥 海知(5)東北大宮城
810.74島山 悠(3)東北学院大宮城
910.76出口 颯真(2)秋田大秋田

男子 100m 第2決勝(-0.3)

順位記録選手所属地区
110.89鈴木 佑斗(3)東北学院大宮城
210.93工藤 雄斗(2)山形大山形
310.94浜村 嵩翔(4)仙台大青森
410.94刈谷 春樹(2)岩手大岩手
510.96福本 健斗(2)福島大栃木
611.02藤井 佳祐(M2)東北大神奈川
711.03軽部 恭矢(2)山形大山形
811.05寺下 諒(4)宮城教育大青森
DNS今野 洋夢(4)東北学院大宮城

 

 

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属地区
122.41中沢 駿介(2)秋田大秋田
223.01住石 海希(1)岩手大山形
323.13相馬 玄太(4)東北学院大宮城
423.93萩原 沙哉隼(1)山形大山形
524.05成田 聖也(3)八戸学院大青森
DNS白鳥 海知(5)東北大宮城
DNS藤井 佳祐(M2)東北大神奈川
DNS金生 直哉(5)福島県立医科大福島
DNS太田 俊希(3)仙台大宮城

男子 200m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属地区
123.27田代 優仁(4)岩手大岩手
223.38高橋 洋輝(4)福島大静岡
323.87関口 雄介(M1)弘前大青森
DNS村山 大生(3)石巻専修大宮城
DNS片桐 大智(2)東北大東京
DNS津田 庸兵(3)東北学院大宮城
DNS深堀 凌太(4)仙台大福島
DNS田中 慎太郎(M2)山形大山形
DNS秋場 湧太(2)東北大山形

男子 200m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属地区
122.70佐藤 皇史郎(3)福島大宮城
223.13軽部 恭矢(2)山形大山形
323.92佐藤 陸(2)東北学院大宮城
DNS秋山 航(1)東北大宮城
DNS一條 真広(1)岩手大岩手
DNS水戸部 慶彦(5)東北大新潟
DNS笹野 優我(2)東北工業大宮城
DNS堀越 涼(M1)東北大群馬
DNS木村 涼馬(2)仙台大宮城

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属地区
122.63島山 悠(3)東北学院大宮城
222.69島倉 直広(2)福島大新潟
323.10天摩 隼太(4)東北福祉大青森
424.73宮澤 崇晃(1)岩手大茨城
DNS鈴木 健大(3)東北大栃木
DNS岩田 和樹(1)仙台大山形
DNS飯塚 大(2)青森大青森
DNS鈴木 碩通(2)東北大宮城
DNS石田 竜(1)秋田大秋田

男子 200m 予選5組(+1.0)

順位記録選手所属地区
122.40大久保 直樹(1)秋田大秋田
222.75小原 俊介(M2)岩手大岩手
323.10阿部 凌大(2)東北福祉大宮城
424.50菊池 泰我(2)富士大岩手
DNS今野 洋夢(4)東北学院大宮城
DNS浦 和也(3)福島大茨城
DNS佐藤 千仁(1)東北大宮城
DNS遠藤 颯太(2)仙台大山形
DNS岩波 発彦(M1)東北大茨城

男子 200m 予選6組(-1.2)

順位記録選手所属地区
122.50福本 健斗(2)福島大栃木
222.72鈴木 智也(2)岩手大茨城
322.94下山 誉人(2)八戸学院大青森
423.71有馬 大樹(3)宮城教育大秋田
DNS佐藤 亮太朗(2)仙台大福島
DNS高橋 勇樹(1)日本大東北福島
DNS平井 嘉人(1)東北大新潟
DNS遠藤 大河(3)仙台大山形
DNS羽根田 佑真(4)東北大宮城

男子 200m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属地区
122.26渡邉 優樹(3)秋田大秋田
222.36三浦 侑真(2)東北学院大山形
322.39瀬田 博貴(5)山形大山形
422.93西村 昇悟(3)岩手大岩手
523.02畠山 侑生(4)東北福祉大秋田
623.13城島 陽樹(3)福島県立医科大福島
DNS佐藤 匠(2)東北大宮城
DNS藤田 優斗(2)仙台大福島
DNS上村 赳之(2)東北大群馬

男子 200m 予選8組(+0.8)

順位記録選手所属地区
122.30今 颯也(4)東北学院大青森
222.50工藤 雄斗(2)山形大山形
322.58菅 凌也(4)岩手大岩手
422.62松林 翔真(1)八戸学院大青森
523.94田近 寛太(2)秋田大秋田
DNS藤井 大睦(1)東北大宮城
DNS松本 宏二郎(M2)仙台大宮城
DNS山田 球児(4)東北大青森
DNS浜村 嵩翔(4)仙台大青森

男子 200m 予選9組(+0.9)

順位記録選手所属地区
122.58荒 優(1)東北福祉大宮城
222.74寺下 諒(4)宮城教育大青森
323.23高森 健太(3)岩手大青森
425.17稲村 英至(3)福島県立医科大福島
DNS倉田 真樹(4)東北大静岡
DNS山田 将斗(4)東北大青森
DNS菅野 嗣(2)東北学院大岩手
DNS高橋 諒(2)仙台大宮城
DNS高野 比呂(3)石巻専修大宮城

男子 200m 予選10組(+0.5)

順位記録選手所属地区
123.09小野寺 祐哉(2)東北福祉大岩手
223.25山本 悠生(2)岩手大岩手
323.34池田 智也(4)八戸学院大青森
423.55鎌田 将太朗(1)富士大岩手
524.91渡邊 裕彰(2)宮城教育大宮城
DNS伊藤 輝(2)山形大山形
DNS今泉 裕真(M1)東北大秋田
DNS八巻 隼人(3)東北大福島
DNS高木 凱亜(4)仙台大福島

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+2.4)

順位記録選手所属地区
122.26佐藤 皇史郎(3)福島大宮城
222.32福本 健斗(2)福島大栃木
322.40三浦 侑真(2)東北学院大山形
422.60中沢 駿介(2)秋田大秋田
522.68瀬田 博貴(5)山形大山形
622.70松林 翔真(1)八戸学院大青森
723.10住石 海希(1)岩手大山形
823.12鈴木 智也(2)岩手大茨城
923.26畠山 侑生(4)東北福祉大秋田

男子 200m 準決勝2組(-1.6)

順位記録選手所属地区
122.92軽部 恭矢(2)山形大山形
222.96荒 優(1)東北福祉大宮城
323.01島山 悠(3)東北学院大宮城
423.34渡邉 優樹(3)秋田大秋田
523.62島倉 直広(2)福島大新潟
623.68工藤 雄斗(2)山形大山形
723.96西村 昇悟(3)岩手大岩手
824.49山本 悠生(2)岩手大岩手
DNS下山 誉人(2)八戸学院大青森

男子 200m 準決勝3組(-1.9)

順位記録選手所属地区
122.07田代 優仁(4)岩手大岩手
222.09今 颯也(4)東北学院大青森
322.47小原 俊介(M2)岩手大岩手
422.68天摩 隼太(4)東北福祉大青森
522.71寺下 諒(4)宮城教育大青森
622.86菅 凌也(4)岩手大岩手
723.00小野寺 祐哉(2)東北福祉大岩手
823.20高橋 洋輝(4)福島大静岡
DNS大久保 直樹(1)秋田大秋田

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+3.2)

順位記録選手所属地区
121.40今 颯也(4)東北学院大青森
221.67田代 優仁(4)岩手大岩手
321.72軽部 恭矢(2)山形大山形
321.72福本 健斗(2)福島大栃木
521.77荒 優(1)東北福祉大宮城
621.82佐藤 皇史郎(3)福島大宮城
722.20三浦 侑真(2)東北学院大山形
822.22中沢 駿介(2)秋田大秋田
922.29小原 俊介(M2)岩手大岩手

男子 200m 第2決勝(+0.4)

順位記録選手所属地区
122.03島山 悠(3)東北学院大宮城
222.40瀬田 博貴(5)山形大山形
322.44寺下 諒(4)宮城教育大青森
422.53菅 凌也(4)岩手大岩手
522.53天摩 隼太(4)東北福祉大青森
622.82小野寺 祐哉(2)東北福祉大岩手
722.90鈴木 智也(2)岩手大茨城
822.96住石 海希(1)岩手大山形
DNS松林 翔真(1)八戸学院大青森

 

男子 200m 第2レース

男子 200m 第2レース 1組(+3.2)

順位記録選手所属地区
122.98相馬 玄太(4)東北学院大宮城
223.59田近 寛太(2)秋田大秋田
323.91有馬 大樹(3)宮城教育大秋田
423.96萩原 沙哉隼(1)山形大山形
DNS渡邊 裕彰(2)宮城教育大宮城
DNS宮澤 崇晃(1)岩手大茨城
DNS鎌田 将太朗(1)富士大岩手
DNS城島 陽樹(3)福島県立医科大福島

男子 200m 第2レース 2組(+4.4)

順位記録選手所属地区
123.19池田 智也(4)八戸学院大青森
223.48阿部 凌大(2)東北福祉大宮城
323.80高森 健太(3)岩手大青森
423.95関口 雄介(M1)弘前大青森
524.91成田 聖也(3)八戸学院大青森
DNS稲村 英至(3)福島県立医科大福島
DNS菊池 泰我(2)富士大岩手
DNS佐藤 陸(2)東北学院大宮城

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
150.20大沢 地生(2)八戸学院大青森
250.25樗澤 克海(4)福島大新潟
350.56高玉 蓮斗(2)仙台大宮城
451.87水戸部 慶彦(5)東北大新潟
552.51島 海人(2)山形大山形
652.75小野寺 大和(3)東北福祉大宮城
754.88後藤 拓海(1)宮城教育大宮城
DNS影山 大晃(3)日本大東北福島

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
149.73高沢 一希(2)仙台大福島
249.98天摩 隼太(4)東北福祉大青森
350.27三上 隼平(2)弘前大青森
451.23三上 拓真(3)八戸学院大青森
552.43岩波 発彦(M1)東北大茨城
652.44村山 大生(3)石巻専修大宮城
755.35小野塚 宏平(1)山形大山形
856.18柴崎 朝紀(1)福島大青森

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属地区
149.80鈴木 海(3)東北福祉大宮城
249.94奥村 翔(2)山形大山形
351.47川又 彰人(2)福島大岩手
452.57佐藤 史弥(4)宮城教育大宮城
553.57吉田 陸人(1)東北大宮城
655.01高野 比呂(3)石巻専修大宮城
DNS福士 翔太(2)青森大青森
DNS簗場 丈(3)仙台大岩手

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属地区
149.72中沢 駿介(2)秋田大秋田
250.18小橋 圭太(2)福島大青森
350.21高橋 郁人(3)仙台大福島
450.95亀谷 怜央(3)東北福祉大宮城
551.80糸井 澪央(1)仙台大宮城
654.31山田 球児(4)東北大青森
755.16宮澤 崇晃(1)岩手大茨城
DNS浦 和也(3)福島大茨城

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属地区
150.18小山 陽大(4)宮城教育大宮城
250.53島抜 歩夢(1)仙台大福島
350.55阿蘇 秀朗(3)仙台大宮城
451.49西山 隼平(2)山形大山形
552.05水口 広太(4)八戸高専青森
656.27鈴木 光仁(2)福島大山形
DNS熊谷 暦太(3)東北福祉大宮城

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属地区
149.19田代 優仁(4)岩手大岩手
250.62畠山 侑生(4)東北福祉大秋田
351.44青木 章馬(2)山形大山形
451.67高橋 賢人(M2)仙台大宮城
552.50佐藤 蓮(1)福島大山形
659.47渡辺 大翔(1)青森大青森
DNS鈴木 慎太郎(1)東北学院大岩手

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
148.21田代 優仁(4)岩手大岩手
249.25鈴木 海(3)東北福祉大宮城
349.33中沢 駿介(2)秋田大秋田
449.69小山 陽大(4)宮城教育大宮城
549.82天摩 隼太(4)東北福祉大青森
649.87高沢 一希(2)仙台大福島
750.31小橋 圭太(2)福島大青森
850.95大沢 地生(2)八戸学院大青森
DNS奥村 翔(2)山形大山形

 

男子 400m 第2レース

男子 400m 第2レース 1組

順位記録選手所属地区
150.04樗澤 克海(4)福島大新潟
250.27高玉 蓮斗(2)仙台大宮城
351.12三上 拓真(3)八戸学院大青森
452.01糸井 澪央(1)仙台大宮城
552.86村山 大生(3)石巻専修大宮城
653.28水口 広太(4)八戸高専青森
DNS高橋 郁人(3)仙台大福島
DNS阿蘇 秀朗(3)仙台大宮城
DNS青木 章馬(2)山形大山形

男子 400m 第2レース 2組

順位記録選手所属地区
150.39畠山 侑生(4)東北福祉大秋田
250.55亀谷 怜央(3)東北福祉大宮城
351.49川又 彰人(2)福島大岩手
452.10岩波 発彦(M1)東北大茨城
553.42水戸部 慶彦(5)東北大新潟
DNF三上 隼平(2)弘前大青森
DNS島抜 歩夢(1)仙台大福島
DNS西山 隼平(2)山形大山形
DNS高橋 賢人(M2)仙台大宮城

 

 

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属地区
12:00.02樗澤 克海(4)福島大新潟
22:00.23上川原 拓哉(2)弘前大青森
32:01.23杉本 祐一(2)岩手大岩手
42:01.91鈴木 海(3)東北福祉大宮城
52:02.46赤石 倭人(2)八戸学院大青森
62:05.48岩見 誠明(1)宮城教育大秋田
72:06.92盛田 大地(4)福島大岩手
82:15.86松本 空大(1)岩手大青森
DNS高見澤 潤(3)日本大東北福島

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属地区
11:57.08高谷 龍星(2)岩手大青森
21:59.81二瓶 寿也(3)宮城教育大宮城
32:01.54佐藤 蓮(1)福島大山形
42:02.43池田 丈礼(2)東北福祉大岩手
52:02.51足立 拓海(2)岩手大岩手
62:04.19丹波 優大(1)山形大山形
DNS藤橋 哲也(1)日本大東北福島
DNS石山 和希(3)日本大東北福島

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
11:56.12高谷 龍星(2)岩手大青森
21:56.52樗澤 克海(4)福島大新潟
31:57.82上川原 拓哉(2)弘前大青森
41:58.65二瓶 寿也(3)宮城教育大宮城
51:58.88鈴木 海(3)東北福祉大宮城
61:59.84佐藤 蓮(1)福島大山形
72:00.33杉本 祐一(2)岩手大岩手
82:01.02赤石 倭人(2)八戸学院大青森
92:43.64池田 丈礼(2)東北福祉大岩手

 

男子 800m 第2レース

男子 800m 第2レース 1組

順位記録選手所属地区
12:05.83盛田 大地(4)福島大岩手
22:06.30足立 拓海(2)岩手大岩手
32:08.37丹波 優大(1)山形大山形
42:18.89松本 空大(1)岩手大青森
DNS岩見 誠明(1)宮城教育大秋田

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属地区
14:06.81菅田 和馬(1)富士大岩手
24:12.85菅野 研人(1)東北学院大宮城
34:14.82玉應 希築(2)仙台大福島
44:14.94杉本 祐一(2)岩手大岩手
54:17.35小山 和人(2)福島大大阪
64:20.83市川 陽大(3)秋田大静岡
74:21.04加藤 将貴(2)仙台大宮城
84:21.53菅野 耀広(2)東北大東京
94:33.26小山内 彪(2)青森大青森
DNS遠藤 佑弥(3)東北福祉大宮城
DNS佐藤 宏夢(M1)東北大宮城
DNS伊東 慶一郎(M2)仙台大岩手
DNS中村 舜(1)東北福祉大岩手

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属地区
14:05.09松田 将大(M1)東北大宮城
24:06.61高谷 龍星(2)岩手大青森
34:07.51日野 泰正(4)東北学院大宮城
44:07.54及川 佑樹(1)仙台大岩手
54:07.65米澤 龍星(2)青森大青森
64:08.01谷中田 健太(2)福島大福島
74:29.72菊地 雄大(3)八戸学院大青森
85:06.22照井 知殿(1)仙台大岩手
DNS細田 健斗(4)東北大福島
DNS高梨 陸(1)仙台大宮城
DNS渡邊 泰幸(1)東北福祉大福島
DNS佐藤 翔太(3)東北福祉大宮城

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属地区
14:12.13太田 拓未(4)仙台大宮城
24:12.31岩渕 大翼(3)東北学院大宮城
34:12.75村松 兼志(3)東北大静岡
44:12.86芦野 泰規(1)仙台大山形
54:13.17金田 大輝(2)東北大新潟
64:17.24山田 琉生(2)仙台大福島
74:26.05岩見 誠明(1)宮城教育大秋田
84:30.28盛田 大地(4)福島大岩手
94:34.55池田 丈礼(2)東北福祉大岩手
104:44.46山田 有輝也(2)秋田大千葉
DNS馬場 康生(2)岩手大岩手
DNS古山 慧斗(2)東北福祉大宮城

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
13:56.35高谷 龍星(2)岩手大青森
23:57.32松田 将大(M1)東北大宮城
33:57.39菅田 和馬(1)富士大岩手
43:57.95岩渕 大翼(3)東北学院大宮城
53:58.01菅野 研人(1)東北学院大宮城
64:06.26及川 佑樹(1)仙台大岩手
74:06.62谷中田 健太(2)福島大福島
84:09.11村松 兼志(3)東北大静岡
94:09.41太田 拓未(4)仙台大宮城
104:09.47杉本 祐一(2)岩手大岩手
114:10.19玉應 希築(2)仙台大福島
124:16.83芦野 泰規(1)仙台大山形
134:17.60日野 泰正(4)東北学院大宮城
144:20.57米澤 龍星(2)青森大青森
154:21.05金田 大輝(2)東北大新潟

 

 

 

男子 5000m 決勝

男子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
115:43.72菅田 和馬(1)富士大岩手
215:52.75長野 志伸(3)秋田大岩手
315:55.08菅野 研人(1)東北学院大宮城
415:55.54松田 将大(M1)東北大宮城
516:02.33吉田 拓郎(2)岩手大岩手
616:03.36谷中田 健太(2)福島大福島
716:04.19玉手 佑承(2)山形大山形
816:13.65黒崎 遥斗(1)福島大宮城
916:19.60前川 弘樹(1)東北学院大宮城
1016:31.47柚木 友哉(M1)東北大岡山
1116:31.65佐藤 悠杜(3)福島大宮城
1216:33.42森 友康(2)宮城教育大宮城
1316:45.44藤原 悠斗(3)東北学院大宮城
1416:46.27高橋 涼(4)宮城教育大宮城
1517:17.40伊藤 玄(1)岩手大宮城
1617:32.35小熊 康太(1)日本大東北福島
1717:34.66堀場 崇徳(4)秋田大秋田
1817:49.45原 怜央(1)岩手大岩手
1918:23.95児玉 健太(1)東北大千葉
DNF高橋 祐稀(1)山形大山形
DNF山田 有輝也(2)秋田大千葉
DNS松原 慎也(3)山形大山形
DNS舘 慶輔(3)日本大東北福島
DNS米澤 龍星(2)青森大青森
DNS加藤 圭(2)日本大東北福島
DNS小山内 彪(2)青森大青森
DNS松浦 友哉(1)日本大東北福島
DNS高橋 優太(2)日本大東北福島

 

男子 10000m タイムレース

男子 10000m タイムレース1組

順位記録選手所属地区
132:46.66森 友康(2)宮城教育大宮城
232:47.27柚木 友哉(M1)東北大岡山
333:25.16吉田 拓郎(2)岩手大岩手
433:25.75元木 蓮(2)仙台大山形
533:41.83黒崎 遥斗(1)福島大宮城
634:14.64佐々木 達也(4)宮城教育大宮城
734:44.74原 怜央(1)岩手大岩手
835:05.93佐藤 悠杜(3)福島大宮城
DNF高橋 涼(4)宮城教育大宮城
DNS宮野 芳樹(2)岩手大岩手
DNS原田 悠平(3)東北福祉大宮城
DNS石田 響(3)東北福祉大宮城

 

 

 

男子 110mH (1.067m) 予選

男子 110mH (1.067m) 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属地区
115.01太細 龍人(1)東北学院大宮城
215.16伊藤 和弘(1)山形大山形
315.59鈴木 健大(3)東北大栃木
415.80相馬 夕輝(1)仙台大北海道
516.29野田 大聖(2)東北福祉大岩手
616.32及川 貴史(2)福島大岩手
716.64宮崎 陸也(3)宮城教育大福島
DNS小原 俊介(M2)岩手大岩手

男子 110mH (1.067m) 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.95工藤 洸(4)岩手大岩手
215.14阿部 龍真(1)仙台大宮城
315.70羽根田 佑真(4)東北大宮城
415.76針 泰輝(1)福島大茨城
515.93山内 晋之亮(2)宮城教育大宮城
616.98佐藤 修生(2)秋田大秋田
DNS中嶋 幸樹(2)弘前大青森

男子 110mH (1.067m) 予選3組(+0.3)

順位記録選手所属地区
115.14萬 昂大(3)仙台大宮城
215.17大平 悠人(2)岩手大青森
315.22長内 孝悦(2)福島大青森
415.51今 颯也(4)東北学院大青森
515.61鈴木 泰広(2)富士大岩手
616.02中村 祐貴(1)東北大富山
717.42高橋 慧(2)宮城教育大宮城

 

男子 110mH (1.067m) 決勝

男子 110mH (1.067m) 決勝(+0.6)

順位記録選手所属地区
114.67工藤 洸(4)岩手大岩手
214.79太細 龍人(1)東北学院大宮城
314.82阿部 龍真(1)仙台大宮城
414.87大平 悠人(2)岩手大青森
514.88伊藤 和弘(1)山形大山形
615.03今 颯也(4)東北学院大青森
715.07長内 孝悦(2)福島大青森
815.16萬 昂大(3)仙台大宮城
915.21鈴木 健大(3)東北大栃木

 

 

 

男子 400mH (0.914m) タイムレース

男子 400mH (0.914m) タイムレース1組

順位記録選手所属地区
155.28倉田 夏希(2)東北福祉大岩手
258.18國井 太陽(1)山形大山形
358.43加賀 詩音(1)岩手大秋田
458.73針 泰輝(1)福島大茨城
559.17山口 修平(1)岩手大宮城
61:01.42佐藤 友紀(2)八戸学院大青森
DNS古俣 諒大(3)東北大新潟
DNS加地 拓弥(3)東北大栃木
DNS児玉 英樹(1)仙台大福島

男子 400mH (0.914m) タイムレース2組

順位記録選手所属地区
154.81小原 俊介(M2)岩手大岩手
255.26亀谷 怜央(3)東北福祉大宮城
355.45吉田 匠見(3)宮城教育大福島
455.80川又 彰人(2)福島大岩手
559.10鈴木 博登(2)東北学院大宮城
61:00.66奥村 翔(2)山形大山形
DNS吉田 陸人(1)東北大宮城
DNS村上 裕之(3)山形大宮城

男子 400mH (0.914m) タイムレース3組

順位記録選手所属地区
152.73田代 優仁(4)岩手大岩手
254.81小橋 圭太(2)福島大青森
357.19鈴木 龍亮(1)八戸学院大青森
457.81折林 優太(4)宮城教育大宮城
51:01.66寒河江 碧(2)山形大山形
61:05.70石田 紳太郎(1)東北学院大秋田
DNS二ノ神 遼(2)東北大宮城
DNS及川 千博(1)仙台大宮城

男子 400mH (0.914m) タイムレース総合結果

順位記録選手所属地区
152.73田代 優仁(4)岩手大岩手
254.81小橋 圭太(2)福島大青森
354.81小原 俊介(M2)岩手大岩手
455.26亀谷 怜央(3)東北福祉大宮城
555.28倉田 夏希(2)東北福祉大岩手
655.45吉田 匠見(3)宮城教育大福島
755.80川又 彰人(2)福島大岩手
857.19鈴木 龍亮(1)八戸学院大青森
957.81折林 優太(4)宮城教育大宮城
1058.18國井 太陽(1)山形大山形
1158.43加賀 詩音(1)岩手大秋田
1258.73針 泰輝(1)福島大茨城
1359.10鈴木 博登(2)東北学院大宮城
1459.17山口 修平(1)岩手大宮城
151:00.66奥村 翔(2)山形大山形
161:01.42佐藤 友紀(2)八戸学院大青森
171:01.66寒河江 碧(2)山形大山形
181:05.70石田 紳太郎(1)東北学院大秋田

 

 

 

男子 3000mSC 決勝

男子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
19:42.76菅野 研人(1)東北学院大宮城
29:49.69長野 志伸(3)秋田大岩手
39:59.60米澤 龍星(2)青森大青森
410:07.22前川 弘樹(1)東北学院大宮城
510:07.56小山 和人(2)福島大大阪
610:09.75松原 慎也(3)山形大山形
710:12.35遠藤 健次(2)福島大福島
810:31.60伊藤 玄(1)岩手大宮城
DNS野村 斗和(1)東北福祉大福島
DNS照井 紀之(1)岩手大岩手
DNS山田 琉生(2)仙台大福島
DNS丸山 圭司(2)仙台大福島
DNS中村 舜(1)東北福祉大岩手

 

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
145:46.87後藤 悠貴(1)東北学院大宮城
246:03.22佐藤 耕太朗(3)東北福祉大岩手
346:21.36大内 奎吾(1)東北福祉大宮城
447:28.75宮森 祐太(2)東北福祉大岩手
547:29.18井上 大樹(1)山形大山形
657:49.56石倉 有士(1)八戸学院大青森
DNS森 渉(M2)東北大宮城
DNS神原 純也(2)福島大秋田
DNS辻本 隆文(1)東北大茨城
DNS大宮 崚(2)宮城教育大宮城
DNS寺島 智春(3)東北大長野

 

 

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
141.59秋田大学A秋田大 
242.11福島大学A福島大 
342.27八戸学院大学A八戸学院大 
442.72岩手大学A岩手大 
542.72岩手大学B岩手大 
642.90東北学院大学D東北学院大 
744.13岩手大学C岩手大 
844.53福島県立医科大学A福島県立医科大 
944.71宮城教育大学A宮城教育大 

 

 

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属地区
13:18.54八戸学院大学A八戸学院大 
23:18.77仙台大学A仙台大 
33:18.78仙台大学C仙台大 
43:20.03宮城教育大学A宮城教育大 
53:21.67東北福祉大学A東北福祉大 
DNS東北大学B東北大 
DNS東北学院大学A東北学院大 

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属地区
13:21.27福島大学A福島大 
23:25.44東北大学C東北大 
33:26.24岩手大学B岩手大 
43:27.64秋田大学A秋田大 
DNS東北学院大学B東北学院大 
DNS仙台大学D仙台大 

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属地区
13:17.07仙台大学B仙台大 
23:20.06山形大学A山形大 
33:20.49岩手大学A岩手大 
43:23.91東北大学A東北大 
53:26.79東北福祉大学B東北福祉大 
63:29.86東北学院大学C東北学院大 

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:19.71八戸学院大学A八戸学院大 
23:19.89福島大学A福島大 
33:20.97宮城教育大学A宮城教育大 
43:22.51岩手大学A岩手大 
53:22.98山形大学A山形大 
DNS仙台大学A仙台大 
DNS仙台大学B仙台大 
DNS東北大学C東北大 
DNS仙台大学C仙台大 

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
12m03山下 一也(M1)東北大宮城
22m00菊田 亮(2)東北学院大岩手
31m95菅野 翔吾(3)仙台大福島
41m95相良 龍慈(3)仙台大福島
51m95高橋 怜也(3)岩手大岩手
61m95安藤 翼(1)東北学院大福島
71m90大湊 晃介(3)仙台大新潟
81m90傳法 卓巳(3)仙台大青森
91m90矢作 大輔(1)山形大山形
91m90中島 大地(3)仙台大宮城
111m85佐藤 駿(2)山形大山形
121m85佐藤 匠(1)仙台大宮城
131m80大西 颯(1)岩手大宮城
141m80米谷 輝(4)仙台大北海道
151m75渡辺 智輝(4)東北大埼玉
151m75鈴木 圭介(4)山形大福島
171m75高橋 瑠威(2)仙台大岩手
181m70大石 慧(1)仙台大青森
181m70寿 優一(2)東北学院大宮城
201m70松岡 恭平(4)東北大埼玉
高橋 潤(3)東北大岩手
DNS大野 誠尚(2)東北大宮城
DNS鈴木 諒(4)仙台大宮城
DNS石山 太一(4)山形大山形

 

 

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属地区
16m65 -0.2諸田 直樹(2)東北大青森
26m34 -0.2相馬 玄太(4)東北学院大宮城
36m33 -0.3箭内 翔吾(2)東北学院大福島
46m20 0.0鶴見 源(3)宮城教育大宮城
56m09 0.1大坂 天心(2)東北大秋田
66m08 0.5佐々木 甫(1)山形大山形
76m07 -0.1塩濱 宏紀(3)日本大東北福島
86m04 0.2松岡 恭平(4)東北大埼玉
96m01 -0.2大木島 壮(1)東北大宮城
105m96 -0.3西川 亜連(1)東北大富山
115m96 +0.5柏 卓弘(1)宮城教育大宮城
125m90 -0.1鈴木 碩通(2)東北大宮城
135m82 -0.8芦田 晴斗(1)弘前大青森
145m73 +0.3藤原 海希(3)日本大東北秋田
155m36 -0.2安藤 翼(1)東北学院大福島
165m19 0.2矢田 拓誠(3)仙台大青森
DNS渡辺 雅之(2)日本大東北福島
DNS佐藤 淳(2)宮城教育大宮城
DNS根谷 温(M1)東北大宮城
DNS佐藤 大斗(2)東北大宮城
DNS阿部 俊昭(1)八戸学院大青森

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属地区
17m41 -0.3宍戸 大夢(4)仙台大福島
27m09 +0.5工藤 悠雅(3)仙台大岩手
37m03 +0.1黒渕 晃太(4)仙台大岩手
46m88 +0.1芦野 純哉(2)福島大山形
56m88 -0.2我妻 哲(M2)宮城教育大宮城
66m86 -0.4小山 哲哉(1)東北福祉大宮城
76m86 +0.4清水 航己(4)福島大秋田
86m82 +0.2松木 飛龍(3)岩手大岩手
96m74 +0.8山田 優希(4)宮城教育大宮城
106m66 -0.4大西 悠太(3)仙台大宮城
116m63 -0.2菊池 俊哉(3)東北学院大岩手
126m61 -0.9笹野 優我(2)東北工業大宮城
136m60 -0.2古俣 諒大(3)東北大新潟
146m48 -0.6今泉 裕真(M1)東北大秋田
156m39 +0.1野田 大聖(2)東北福祉大岩手
166m36 -0.6宗安 修(3)山形大山形
176m23 +0.2川上 雄人(4)東北福祉大宮城
186m22 -0.1吉本 雄登(3)八戸学院大青森
DNS田鎖 亘(2)岩手大岩手
DNS菊池 慧真(1)仙台大山形
DNS高橋 泰雅(2)東北学院大山形
DNS佐々木 元哉(2)岩手大岩手

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
17m54 0.2宍戸 大夢(4)仙台大福島
27m24 -0.5工藤 悠雅(3)仙台大岩手
37m03 +0.1黒渕 晃太(4)仙台大岩手
46m97 0.0我妻 哲(M2)宮城教育大宮城
56m96 0.2松木 飛龍(3)岩手大岩手
66m93 0.0清水 航己(4)福島大秋田
76m88 +0.1芦野 純哉(2)福島大山形
86m86 -0.4小山 哲哉(1)東北福祉大宮城
96m74 +0.8山田 優希(4)宮城教育大宮城
106m66 -0.4大西 悠太(3)仙台大宮城
116m65 -0.2諸田 直樹(2)東北大青森
126m63 -0.2菊池 俊哉(3)東北学院大岩手
136m61 -0.9笹野 優我(2)東北工業大宮城
146m60 -0.2古俣 諒大(3)東北大新潟
156m48 -0.6今泉 裕真(M1)東北大秋田
166m39 +0.1野田 大聖(2)東北福祉大岩手
176m36 -0.6宗安 修(3)山形大山形
186m34 -0.2相馬 玄太(4)東北学院大宮城
196m33 -0.3箭内 翔吾(2)東北学院大福島
206m23 +0.2川上 雄人(4)東北福祉大宮城
216m22 -0.1吉本 雄登(3)八戸学院大青森
226m20 0.0鶴見 源(3)宮城教育大宮城
236m09 0.1大坂 天心(2)東北大秋田
246m08 0.5佐々木 甫(1)山形大山形
256m07 -0.1塩濱 宏紀(3)日本大東北福島
266m04 0.2松岡 恭平(4)東北大埼玉
276m01 -0.2大木島 壮(1)東北大宮城
285m96 -0.3西川 亜連(1)東北大富山
295m96 +0.5柏 卓弘(1)宮城教育大宮城
305m90 -0.1鈴木 碩通(2)東北大宮城
315m82 -0.8芦田 晴斗(1)弘前大青森
325m73 +0.3藤原 海希(3)日本大東北秋田
335m36 -0.2安藤 翼(1)東北学院大福島
345m19 0.2矢田 拓誠(3)仙台大青森
DNS渡辺 雅之(2)日本大東北福島
DNS佐藤 淳(2)宮城教育大宮城
DNS根谷 温(M1)東北大宮城
DNS佐藤 大斗(2)東北大宮城
DNS阿部 俊昭(1)八戸学院大青森
DNS田鎖 亘(2)岩手大岩手
DNS菊池 慧真(1)仙台大山形
DNS高橋 泰雅(2)東北学院大山形
DNS佐々木 元哉(2)岩手大岩手

 

 

 

男子 走幅跳 第2レース

男子 走幅跳 第2レース 1組

順位記録選手所属地区
16m63 +0.3山田 優希(4)宮城教育大宮城
26m55 +0.5古俣 諒大(3)東北大新潟
36m28 0.0今泉 裕真(M1)東北大秋田
NM野田 大聖(2)東北福祉大岩手
NM笹野 優我(2)東北工業大宮城
NM菊池 俊哉(3)東北学院大岩手
NM大西 悠太(3)仙台大宮城
DNS諸田 直樹(2)東北大青森

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
114m84 -0.3三宅 大誠(3)山形大山形
213m76 +1.3山田 優希(4)宮城教育大宮城
313m61 -0.6芦野 純哉(2)福島大山形
413m57 +0.1川上 雄人(4)東北福祉大宮城
513m46 +0.9成田 輝久(1)八戸学院大青森
613m22 -0.5箭内 翔吾(2)東北学院大福島
713m18 -0.8根本 和希(3)東北学院大福島
813m01 +1.0小山 哲哉(1)東北福祉大宮城
912m69 -0.4佐々木 甫(1)山形大山形
1012m50 0.0柏 卓弘(1)宮城教育大宮城
1112m25 -0.9後藤 拓海(1)宮城教育大宮城
1212m10 +0.1鶴見 源(3)宮城教育大宮城
NM安倍 翔(4)福島大秋田
DNS大森 峻也(1)日本大東北福島
DNS佐藤 理玖(2)日本大東北福島
DNS佐々木 晧晟(1)青森大青森
DNS菊田 亮(2)東北学院大岩手
DNS藤井 佳祐(M2)東北大神奈川
DNS吉田 陸人(1)東北大宮城
DNS松岡 恭平(4)東北大埼玉
DNS玉熊 紘己(2)東北学院大青森
DNS大木島 壮(1)東北大宮城
DNS佐藤 大斗(2)東北大宮城
DNS大坂 天心(2)東北大秋田
DNS田鎖 亘(2)岩手大岩手
DNS齋藤 優太(3)宮城教育大宮城
DNS高橋 和志(3)仙台大秋田
DNS高橋 将史(3)仙台大秋田
DNS岡崎 圭汰(3)仙台大岩手

 

 

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
114m80星 優介(4)山形大山形
214m27小林 洋太(3)東北福祉大宮城
314m06瀬川 康介(1)八戸学院大青森
413m04千田 凌(2)富士大青森
510m58梅津 裕義(3)福島大宮城
DNS石川 有宏(1)仙台大栃木
DNS渡邉 大(3)仙台大宮城
DNS佐藤 敏希(1)仙台大福島
DNS小林 尚弘(2)仙台大宮城
DNS桑原 泰雅(3)仙台大福島
DNS布川 輝(3)仙台大福島
DNS大野 誠尚(2)東北大宮城

 

 

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
137m29小林 洋太(3)東北福祉大宮城
235m55赤塚 広大(1)岩手大福島
334m21梅津 裕義(3)福島大宮城
433m20千田 凌(2)富士大青森
531m72下山 広嗣(1)八戸学院大青森
DNS八巻 梧(1)仙台大福島
DNS石川 有宏(1)仙台大栃木
DNS増子 友樹(3)仙台大山形
DNS前田 岳人(1)宮城教育大宮城
DNS星 優介(4)山形大山形
DNS遠藤 航(3)仙台大宮城
DNS嘉津山 拓登(3)東北大北海道

 

 

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
140m02田村 恵太朗(2)弘前大青森
236m18宮本 貴広(3)東北大茨城
DNS佐藤 達(3)仙台大宮城
DNS渡辺 凛太郎(3)仙台大宮城

 

 

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
166m68柴田 聖(2)岩手大岩手
265m29板垣 哉太(4)仙台大宮城
362m77小林 匡(3)仙台大秋田
461m56新妻 拓巳(4)仙台大福島
559m85渡部 世瑛(2)仙台大山形
658m56後藤 一彩(3)宮城教育大秋田
758m45相澤 諭希(3)仙台大宮城
857m54藤原 響(4)仙台大宮城
954m56工藤 璃桜(1)仙台大青森
1054m17南條 元(1)仙台大宮城
1153m81宮林 拓也(3)仙台大宮城
1253m04佐々木 空良(2)仙台大福島
1351m75棟方 智海(1)八戸学院大青森
1450m72井筒 将大(4)八戸高専青森
1550m62舘 省吾(2)東北福祉大宮城
1646m09菊池 翔(2)富士大岩手
1745m61鈴木 光(1)仙台大宮城
1843m05大浦 裕一朗(2)東北大宮城
1941m21増田 哲朗(M1)宮城教育大宮城
2040m04吉田 知将(4)東北大宮城
2139m69叶内 大(3)仙台大山形
DNS齊藤 悠希(1)仙台大青森

 

 

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(-0.1)

順位記録選手所属地区
111.32 (791)高橋 賢斗(2)東北学院大宮城
211.41 (771)小原 翔矢(1)東北学院大岩手
311.49 (755)金澤 有磨(3)仙台大福島
411.59 (734)久慈 悠太(2)仙台大岩手
511.61 (730)柳沼 輝(4)仙台大福島
611.94 (663)田沢 亮(2)秋田大秋田
712.50 (556)五十嵐 貴紀(4)福島大栃木
812.82 (499)我妻 拓哉(3)秋田大秋田

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
16m61 0.4 (723)久慈 悠太(2)仙台大岩手
26m60 0.5 (720)小原 翔矢(1)東北学院大岩手
36m54 0.0 (707)柳沼 輝(4)仙台大福島
46m37 -0.3 (668)金澤 有磨(3)仙台大福島
56m25 -0.2 (641)高橋 賢斗(2)東北学院大宮城
65m94 0.3 (574)田沢 亮(2)秋田大秋田
75m67 -0.1 (516)我妻 拓哉(3)秋田大秋田
84m95 -0.5 (373)五十嵐 貴紀(4)福島大栃木

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
111m05 (549)金澤 有磨(3)仙台大福島
210m93 (542)五十嵐 貴紀(4)福島大栃木
39m97 (484)高橋 賢斗(2)東北学院大宮城
49m83 (475)久慈 悠太(2)仙台大岩手
58m56 (400)柳沼 輝(4)仙台大福島
68m21 (379)小原 翔矢(1)東北学院大岩手
78m17 (376)田沢 亮(2)秋田大秋田
87m47 (335)我妻 拓哉(3)秋田大秋田

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
11m89 (705)小原 翔矢(1)東北学院大岩手
21m75 (585)高橋 賢斗(2)東北学院大宮城
31m75 (585)久慈 悠太(2)仙台大岩手
41m70 (544)田沢 亮(2)秋田大秋田
51m65 (504)金澤 有磨(3)仙台大福島
61m55 (426)五十嵐 貴紀(4)福島大栃木
71m50 (389)柳沼 輝(4)仙台大福島
81m50 (389)我妻 拓哉(3)秋田大秋田

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属地区
150.33 (799)久慈 悠太(2)仙台大岩手
252.04 (723)高橋 賢斗(2)東北学院大宮城
352.94 (684)柳沼 輝(4)仙台大福島
452.95 (684)小原 翔矢(1)東北学院大岩手
554.41 (623)田沢 亮(2)秋田大秋田
657.68 (495)五十嵐 貴紀(4)福島大栃木
71:00.32 (402)我妻 拓哉(3)秋田大秋田
DNS金澤 有磨(3)仙台大福島

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属地区
DNF久慈 悠太(2)仙台大岩手
DNF小原 翔矢(1)東北学院大岩手
DNF高橋 賢斗(2)東北学院大宮城
DNF柳沼 輝(4)仙台大福島
DNF田沢 亮(2)秋田大秋田
DNF金澤 有磨(3)仙台大福島
DNF五十嵐 貴紀(4)福島大栃木
DNF我妻 拓哉(3)秋田大秋田

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属地区
112.23佐貫 有彩(4)東北大秋田
212.41新田 彩(4)福島大福島
312.62福島 采美(3)福島大栃木
412.68高橋 かおり(4)山形大山形
512.93菅原 璃々花(1)八戸学院大青森
613.13高橋 加菜乃(3)仙台大宮城
713.68佐藤 佳奈(2)弘前大青森
813.75木澤 理子(2)秋田大秋田
914.25中村 美那(4)宮城教育大岩手

女子 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属地区
112.27亀山 雛子(5)秋田大秋田
212.31茨木 凛(1)福島大山形
312.55丹野 璃紗(3)仙台大宮城
412.78齋藤 はるか(2)山形大宮城
512.78丸山 瀬奈(2)八戸学院大青森
613.25工藤 綸(1)八戸学院大青森
713.75小野 麻代(4)秋田大秋田
814.38佐々木 紀佳(2)山形大秋田
DNS細田 彩佳(3)仙台大宮城

女子 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属地区
112.27小杉 恵理(3)福島大福島
212.41金井 菜奈(3)福島大富山
312.76小原 杏(3)東北学院大宮城
412.87菊地 葵(3)山形大山形
513.15中川 凛(1)仙台大福島
613.49外川 楓(2)八戸学院大青森
713.55寺田 朝陽(1)宮城教育大宮城
813.67泉屋 咲月(3)東北大宮城
DNS山上 日登美(2)青森大青森

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+0.0)

順位記録選手所属地区
112.08佐貫 有彩(4)東北大秋田
212.14小杉 恵理(3)福島大福島
312.22亀山 雛子(5)秋田大秋田
412.25茨木 凛(1)福島大山形
512.41新田 彩(4)福島大福島
612.44金井 菜奈(3)福島大富山
712.48丹野 璃紗(3)仙台大宮城
812.52福島 采美(3)福島大栃木
912.54高橋 かおり(4)山形大山形

 

 

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属地区
125.47新田 彩(4)福島大福島
227.55佐々木 優衣(1)山形大宮城
327.83札 彩乃(1)東北学院大宮城
428.06石田 寧(3)東北福祉大宮城
DNS佐貫 有彩(4)東北大秋田
DNS丹野 璃紗(3)仙台大宮城
DNS佐藤 有里子(3)福島県立医科大福島

女子 200m 予選2組(+0.1)

順位記録選手所属地区
125.79亀山 雛子(5)秋田大秋田
225.99小杉 恵理(3)福島大福島
326.19小原 杏(3)東北学院大宮城
426.27福島 采美(3)福島大栃木
527.03豊川 佳奈子(4)八戸学院大青森
627.64森越 裕(2)八戸学院大青森
DNS寺田 朝陽(1)宮城教育大宮城

女子 200m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属地区
125.84金井 菜奈(3)福島大富山
226.63渡邉 菜々(3)東北学院大宮城
326.64丸山 瀬奈(2)八戸学院大青森
426.88菅原 璃々花(1)八戸学院大青森
527.37米倉 令惠(3)岩手大石川
628.81佐藤 佳奈(2)弘前大青森
DNS村岡 希(2)岩手大青森

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+2.3)

順位記録選手所属地区
125.46小杉 恵理(3)福島大福島
225.47亀山 雛子(5)秋田大秋田
325.55新田 彩(4)福島大福島
425.60金井 菜奈(3)福島大富山
525.65福島 采美(3)福島大栃木
625.86小原 杏(3)東北学院大宮城
726.11丸山 瀬奈(2)八戸学院大青森
826.14渡邉 菜々(3)東北学院大宮城
DNS佐々木 優衣(1)山形大宮城

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属地区
158.37中村 美宇(2)福島大福島
259.42渡邉 菜々(3)東北学院大宮城
359.59渡部 さやか(3)東北学院大宮城
41:01.97森越 裕(2)八戸学院大青森
51:02.27石田 寧(3)東北福祉大宮城
61:03.46高橋 祐佳(1)八戸学院大岩手
DNS山形 真央(2)宮城教育大宮城
DNS後藤 瑞貴(3)仙台大宮城
DNS村岡 希(2)岩手大青森

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属地区
159.06菅野 杏奈(4)福島大福島
21:00.23八幡 紗彩(1)仙台大宮城
31:00.91米倉 令惠(3)岩手大石川
41:02.33宇都宮 あいり(2)仙台大宮城
51:03.64樋口 愛菜(1)福島大福島
61:04.12札 彩乃(1)東北学院大宮城
DNS広田 有紀(6)秋田大新潟
DNS大城 楓奈(2)山形大山形

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属地区
156.46菅野 杏奈(4)福島大福島
256.77中村 美宇(2)福島大福島
358.54渡部 さやか(3)東北学院大宮城
459.17渡邉 菜々(3)東北学院大宮城
51:00.00八幡 紗彩(1)仙台大宮城
61:00.67米倉 令惠(3)岩手大石川
71:01.30森越 裕(2)八戸学院大青森
81:01.90宇都宮 あいり(2)仙台大宮城
91:03.57石田 寧(3)東北福祉大宮城

 

 

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属地区
12:13.91菅野 杏奈(4)福島大福島
22:14.55中村 美宇(2)福島大福島
32:24.23高橋 祐佳(1)八戸学院大岩手
42:26.18桜庭 美紅(4)秋田大秋田
52:27.11鈴木 郁華(4)福島県立医科大福島
62:32.80前川 紗希奈(1)福島大北海道
72:50.60松田 萌里(1)弘前大青森

 

 

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属地区
15:07.84桜庭 美紅(4)秋田大秋田
25:13.51黒田 奈那(3)東北学院大宮城
35:13.77須貝 光(3)宮城教育大宮城
45:15.28大島 梨理香(1)弘前大青森
55:17.23中島 有希(1)福島大長野
65:18.96佐藤 美月(2)仙台大福島
75:54.50小林 瑞季(1)岩手大秋田
DNS木村 日和(2)青森大青森
DNS寺田 有里(2)青森大青森
DNS五十嵐 梨乃(1)青森大青森
DNS洞内 那美(1)青森大青森

 

 

 

女子 5000m 決勝

女子 5000m 決勝

順位記録選手所属地区
119:16.50五十嵐 菜央(3)福島県立医科大山形
219:42.22中島 有希(1)福島大長野
319:49.82黒田 奈那(3)東北学院大宮城
420:02.92扇子 美和(1)岩手大宮城
520:06.02大島 梨理香(1)弘前大青森
620:50.99須貝 光(3)宮城教育大宮城
721:19.47島田 真優(4)岩手大三重
DNF永須 千尋(4)岩手大秋田
DNS橋本 悠実(3)東北大北海道
DNS栗原 唯(M2)東北大栃木

 

女子 100mH (0.840m) 予選

女子 100mH (0.840m) 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属地区
114.37佐藤 和(2)山形大山形
214.55千葉 桃香(3)福島大宮城
314.74吉田 晴夏(1)仙台大福島
415.83白銀 柚希(1)八戸学院大青森
515.98泉屋 咲月(3)東北大宮城
617.96大槻 慧(1)宮城教育大宮城

女子 100mH (0.840m) 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属地区
114.38茨木 凛(1)福島大山形
215.10坂本 るみ(2)福島大茨城
315.38阿毛 清夏(4)山形大山形
417.25深澤 奈々(1)仙台大岩手
517.87伊藤 美陽(1)宮城教育大宮城

 

女子 100mH (0.840m) 決勝

女子 100mH (0.840m) 決勝(-0.1)

順位記録選手所属地区
114.02茨木 凛(1)福島大山形
214.20佐藤 和(2)山形大山形
314.51千葉 桃香(3)福島大宮城
414.56吉田 晴夏(1)仙台大福島
514.87坂本 るみ(2)福島大茨城
615.03阿毛 清夏(4)山形大山形
715.67白銀 柚希(1)八戸学院大青森
815.67泉屋 咲月(3)東北大宮城
DNS深澤 奈々(1)仙台大岩手

 

 

 

女子 400mH (0.762m) 決勝

女子 400mH (0.762m) 決勝

順位記録選手所属地区
11:02.86白川 奈々恵(4)八戸学院大青森
21:04.01星 葉月(4)岩手大栃木
31:04.27坂本 るみ(2)福島大茨城
41:07.89米倉 令惠(3)岩手大石川
51:08.55西本 さくら (1)秋田大秋田
61:15.08大槻 慧(1)宮城教育大宮城
DNS渡部 さやか(3)東北学院大宮城
DNS小林 茜(3)福島大新潟
DNS柄澤 菜々美(3)東北大茨城

 

 

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属地区
111:51.90桜庭 美紅(4)秋田大秋田
212:37.69扇子 美和(1)岩手大宮城

 

 

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属地区
154:50.58橋上 創佳(3)東北福祉大宮城
262:41.10佐藤 芽(1)岩手大青森
DNS島田 真優(4)岩手大三重

 

 

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属地区
147.10福島大学A福島大 
248.33山形大学A山形大 
349.37八戸学院大学A八戸学院大 
450.29岩手大学A岩手大 
552.86宮城教育大学A宮城教育大 
DNS仙台大学A仙台大 

 

 

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属地区
13:51.75福島大学A福島大 
24:02.00八戸学院大学A八戸学院大 
34:24.16宮城教育大学A宮城教育大 
DNS仙台大学A仙台大 

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属地区
11m65武田 萌伽(2)山形大山形
21m55赤川 舞(1)岩手大青森
31m50今野 萌香(2)岩手大岩手
31m50濱田 風香(4)秋田大秋田
51m50阿毛 清夏(4)山形大山形
61m50岡村 智優(1)八戸学院大青森
萬 美結(2)岩手大宮城
前田 野々香(2)八戸学院大青森
DNS中村 真璃子(5)東北大新潟

 

 

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属地区
15m74 +1.6高橋 瑞希(2)福島大宮城
25m47 +0.9高橋 桃華(3)福島大秋田
35m30 +0.4室谷 優里奈(4)福島大福井
45m06 +0.9外川 楓(2)八戸学院大青森
55m05 -0.4吉村 衣未(2)福島大岐阜
65m02 +0.0工藤 菜々佳(3)八戸学院大青森
74m98 -0.3木澤 理子(2)秋田大秋田
84m94 +0.5佐々木 夢奈(1)福島大福島
94m87 -0.3都築 純美加(1)東北学院大宮城
104m82 -0.8小泉 春菜(4)八戸学院大青森
114m79 -0.3中久保 萌織(1)宮城教育大宮城
124m63 -0.2門間 有里(3)東北学院大宮城
134m53 +0.5佐藤 可奈子(4)福島県立医科大福島
144m48 +1.1藤代 彩佳(1)宮城教育大岩手
154m29 -0.5熊谷 奈都子(4)秋田大秋田
DNS松橋 明日香(3)八戸学院大青森
DNS柴田 友理(3)福島県立医科大福島
DNS中澤 椿希(4)仙台大岩手
DNS吉田 明星(2)仙台大宮城

 

 

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属地区
112m31 +1.6高橋 桃華(3)福島大秋田
211m90 +4.0室谷 優里奈(4)福島大福井
311m30 +4.3高橋 瑞希(2)福島大宮城
411m18 +3.1阿毛 清夏(4)山形大山形
511m17 +1.3白銀 柚希(1)八戸学院大青森
611m08 +4.5佐藤 光彩帆(2)山形大山形
710m73 +2.1木澤 理子(2)秋田大秋田
DNS佐藤 七海(2)仙台大宮城
DNS中久保 萌織(1)宮城教育大宮城

 

 

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属地区
17m74奥瀬 由南(2)山形大青森
27m50佐藤 可奈子(4)福島県立医科大福島
DNS三澤 彩乃(1)仙台大秋田
DNS畠山 千果(1)東北大岩手

 

 

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属地区
135m87菅野 由真(2)福島大岩手
223m48奥瀬 由南(2)山形大青森
DNS戸塚 優(3)仙台大栃木
DNS近藤 安希(3)仙台大宮城
DNS糸賀 媛香(3)仙台大栃木
DNS畠山 千果(1)東北大岩手
DNS樋口 望美(3)仙台大宮城

 

 

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属地区
141m80仁井田 侑子(4)福島大愛媛
225m04奥瀬 由南(2)山形大青森
DNS星 京香(4)仙台大岩手
DNS佐藤 はるか(1)仙台大宮城

 

 

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属地区
150m31高橋 奈津子(4)福島大宮城
239m09星 佳奈(1)福島大福島
335m83名取 詩織(2)仙台大宮城
435m42仁井田 侑子(4)福島大愛媛
534m05茂田井 みさと(2)福島大新潟
627m00中村 公香(2)仙台大長野
726m51畠山 千果(1)東北大岩手
DNS三澤 彩乃(1)仙台大秋田

 

 

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(+0.0)

順位記録選手所属地区
NM小野 麻代(4)秋田大秋田
DNS工藤 綸(1)八戸学院大青森
DNS鹿柴 杏香(1)仙台大山形
DNS松浦 光紗(3)八戸学院大山形
DNS板野 彩花(3)仙台大岡山

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属地区
NM小野 麻代(4)秋田大秋田
DNS工藤 綸(1)八戸学院大青森
DNS板野 彩花(3)仙台大岡山
DNS松浦 光紗(3)八戸学院大山形
DNS鹿柴 杏香(1)仙台大山形

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属地区
NM小野 麻代(4)秋田大秋田
DNS板野 彩花(3)仙台大岡山
DNS工藤 綸(1)八戸学院大青森
DNS鹿柴 杏香(1)仙台大山形
DNS松浦 光紗(3)八戸学院大山形

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.0)

順位記録選手所属地区
DNF小野 麻代(4)秋田大秋田
DNS板野 彩花(3)仙台大岡山
DNS工藤 綸(1)八戸学院大青森
DNS鹿柴 杏香(1)仙台大山形
DNS松浦 光紗(3)八戸学院大山形

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属地区
14m48 +7.0 (423)小野 麻代(4)秋田大秋田
DNS鹿柴 杏香(1)仙台大山形
DNS松浦 光紗(3)八戸学院大山形
DNS板野 彩花(3)仙台大岡山
DNS工藤 綸(1)八戸学院大青森

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属地区
120m49 (298)小野 麻代(4)秋田大秋田
DNS鹿柴 杏香(1)仙台大山形
DNS工藤 綸(1)八戸学院大青森
DNS松浦 光紗(3)八戸学院大山形
DNS板野 彩花(3)仙台大岡山

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属地区
12:43.63 (532)小野 麻代(4)秋田大秋田

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属地区
11253小野 麻代(4)秋田大秋田
DNS板野 彩花(3)仙台大岡山
DNS鹿柴 杏香(1)仙台大山形
DNS松浦 光紗(3)八戸学院大山形
DNS工藤 綸(1)八戸学院大青森

 

タイトルとURLをコピーしました