山梨県中学校総体陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第70回 山梨県中学校総合体育大会 陸上競技
第74回 国民体育大会陸上競技 山梨県予選会
第46回 全日本中学校陸上競技選手権 標準記録突破大会
(2019年7月28日~29日)

画像

第70回 山梨県中学校総合体育大会 陸上競技が 2019年7月28日 (日) ~ 29日 (月) の2日間、山梨中銀スタジアム (山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、山梨県中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 山梨中学総体
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 山梨県中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-2.9)

順位記録選手所属
112.76佐野 陸翔 (1)甲府南西
213.17工藤 ガブリエル (1)田富
313.22一瀬 友希 (1)南部
413.37片岡 怜央 (1)大月東
513.49杉浦 昇龍 (1)組合立河口湖南
613.65斎藤 翔大 (1)増穂
DNS荻 祐音 (1)笛吹石和
DNS藤森 友基 (1)

男子1年 100m 予選2組(-0.4)

順位記録選手所属
112.48清水 陽翔 (1)南アルプス八田
212.73倉島 正行 (1)小渕沢
312.79内藤 壮太 (1)浅川
412.89熊坂 柊人 (1)大月猿橋
513.01北橋 翔 (1)駿台甲府
613.08上野 翔悟 (1)田富
713.19阿部 総司朗 (1)御坂
813.35可知 玄輝 (1)都留一

男子1年 100m 予選3組(-1.2)

順位記録選手所属
112.79有井 謙成 (1)韮崎東
212.95赤池 一樹 (1)市川
313.07渡辺 聖龍 (1)忍野
413.14青野 晋士 (1)竜王
513.27田辺 七星 (1)松里
613.30佐野 未来 (1)南アルプス櫛形
713.38武田 悦与 (1)山梨大附

男子1年 100m 予選4組(-2.7)

順位記録選手所属
112.47佐々木 琥珀 (1)山梨学院
212.83上原 拓海 (1)吉田
313.08井上 愛斗 (1)都留二
413.09米山 唯翔 (1)山梨南
513.29野木 弘大 (1)富士見台
613.32辻 雄貴 (1)勝沼
713.41河西 陽 (1)白根御勅使

 

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
112.12有井 謙成 (1)韮崎東
212.20佐々木 琥珀 (1)山梨学院
312.54倉島 正行 (1)小渕沢
412.72米山 唯翔 (1)山梨南
512.72熊坂 柊人 (1)大月猿橋
612.79工藤 ガブリエル (1)田富
712.80内藤 壮太 (1)浅川
812.87一瀬 友希 (1)南部

男子1年 100m 準決勝2組(+1.2)

順位記録選手所属
112.36清水 陽翔 (1)南アルプス八田
212.51上原 拓海 (1)吉田
312.65赤池 一樹 (1)市川
412.74佐野 陸翔 (1)甲府南西
512.89上野 翔悟 (1)田富
613.10渡辺 聖龍 (1)忍野
713.16北橋 翔 (1)駿台甲府
DNS井上 愛斗 (1)都留二

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+1.1)

順位記録選手所属
111.97有井 謙成 (1)韮崎東
212.02佐々木 琥珀 (1)山梨学院
312.18清水 陽翔 (1)南アルプス八田
412.56上原 拓海 (1)吉田
512.75倉島 正行 (1)小渕沢
612.82赤池 一樹 (1)市川
712.91米山 唯翔 (1)山梨南
812.94熊坂 柊人 (1)大月猿橋

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-3.2)

順位記録選手所属
112.53細田 湊矢 (2)押原
212.56松木 英之 (2)駿台甲府
312.63深沢 真生 (2)南アルプス八田
412.77渡辺 丈翔 (2)吉田
512.97芦沢 涼介 (2)勝沼
613.08長沢 悠太 (2)増穂
713.30嶋津 優生 (2)韮崎東

男子2年 100m 予選2組(-3.2)

順位記録選手所属
112.51小菅 大雅 (2)甲府上条
212.68生山 優人 (2)駿台甲府
312.79井上 尊稀 (2)甲府南西
412.81宇津木 大己 (2)上野原西
512.84小林 奏音 (2)増穂
613.13宮沢 宏耶 (2)白州
713.29天野 幹久 (2)忍野

男子2年 100m 予選3組(-1.7)

順位記録選手所属
112.42中込 志弥 (2)田富
212.45穂坂 琉太朗 (2)押原
312.50功刀 稜琥 (2)甲府南西
412.60蘇我 涼介 (2)笛吹石和
512.67内藤 渡和 (2)南アルプス八田
613.70石井 朝和 (2)大月東
DNS芳沢 大輝 (2)南アルプス櫛形

男子2年 100m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
112.26保坂 凛 (2)六郷
212.58白井 琉聖 (2)東桂
312.76春日 賢 (2)河口湖北
412.85山下 凛音 (2)松里
513.06平井 聖成 (2)笛川
DNS山崎 樹 (2)笛吹石和

男子2年 100m 予選5組(-1.9)

順位記録選手所属
112.49小田切哲平 (2)甲府西
212.50渡辺 大夢 (2)明見
312.57風間 聡太 (2)浅川
412.93萱沼 優 (2)下吉田
513.08今井 虹波 (2)武川
613.17兼子 陽斗 (2)都留一

 

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+1.6)

順位記録選手所属
111.84保坂 凛 (2)六郷
211.99小菅 大雅 (2)甲府上条
312.13細田 湊矢 (2)押原
412.23深沢 真生 (2)南アルプス八田
512.24蘇我 涼介 (2)笛吹石和
612.25風間 聡太 (2)浅川
712.34白井 琉聖 (2)東桂
812.34松木 英之 (2)駿台甲府

男子2年 100m 準決勝2組(+1.4)

順位記録選手所属
112.02中込 志弥 (2)田富
212.14功刀 稜琥 (2)甲府南西
312.18小田切哲平 (2)甲府西
412.22穂坂 琉太朗 (2)押原
512.31渡辺 大夢 (2)明見
612.32内藤 渡和 (2)南アルプス八田
712.48生山 優人 (2)駿台甲府
812.49春日 賢 (2)河口湖北

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+3.5)

順位記録選手所属
111.74保坂 凛 (2)六郷
211.79中込 志弥 (2)田富
311.83小菅 大雅 (2)甲府上条
411.92細田 湊矢 (2)押原
512.00深沢 真生 (2)南アルプス八田
612.07穂坂 琉太朗 (2)押原
712.10小田切哲平 (2)甲府西
812.11功刀 稜琥 (2)甲府南西

 

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.40望月 碧葉 (3)春日居
211.71田辺 太一 (3)下吉田
311.85山本 一汰 (2)南アルプス櫛形
411.95篠原 頼 (3)押原
512.33功刀 亮 (3)甲府西
612.53安留 海翔 (3)秋山
DNS伏見 星斗 (3)韮崎西
DNS木内 秀柾 (3)甲西

男子共通 100m 予選2組(+1.9)

順位記録選手所属
111.83内藤 恭祐 (3)吉田
211.91高草 公佑 (3)下吉田
312.05三枝 縁 (3)一宮
412.31野呂瀬 真郁 (3)勝沼
512.53加藤 天晴 (3)六郷
612.54長井 知明 (3)忍野
DNS佐野 森星 (3)甲府南
NM入月 誠ノ介 (2)増穂

男子共通 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
111.74古屋 聡太 (3)甲州塩山
211.79清水 皓太 (3)甲府北西
311.96松崎 円威志 (3)甲斐双葉
412.14滝田 愛斗 (3)甲府南
512.14早川 晃陽 (3)都留二
612.23高根 大和 (3)忍野
712.36半田 一路 (2)笛吹石和
812.66平井 鳳裕 (3)大月東

男子共通 100m 予選4組(+1.7)

順位記録選手所属
111.53深沢 瑞樹 (3)早川
211.56小林 竜士朗 (3)南アルプス櫛形
311.64倉岡 泰輝 (3)韮崎東
412.06長谷部 聖 (3)白根巨摩
512.16渡辺陸大斗 (3)甲州塩山
612.54長田 大 (3)高根
DNS滝口 夢人 (3)西桂

 

男子共通 100m 準決勝

男子共通 100m 準決勝1組(+3.2)

順位記録選手所属
111.37小林 竜士朗 (3)南アルプス櫛形
211.37望月 碧葉 (3)春日居
311.41倉岡 泰輝 (3)韮崎東
411.58内藤 恭祐 (3)吉田
511.79篠原 頼 (3)押原
612.01高草 公佑 (3)下吉田
712.14三枝 縁 (3)一宮
812.29早川 晃陽 (3)都留二

男子共通 100m 準決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属
111.45深沢 瑞樹 (3)早川
211.65田辺 太一 (3)下吉田
311.65古屋 聡太 (3)甲州塩山
411.79山本 一汰 (2)南アルプス櫛形
511.94清水 皓太 (3)甲府北西
612.04松崎 円威志 (3)甲斐双葉
DNS滝田 愛斗 (3)甲府南
DNS長谷部 聖 (3)白根巨摩

 

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
111.19深沢 瑞樹 (3)早川
211.40小林 竜士朗 (3)南アルプス櫛形
311.43倉岡 泰輝 (3)韮崎東
411.52望月 碧葉 (3)春日居
511.59田辺 太一 (3)下吉田
611.70古屋 聡太 (3)甲州塩山
711.75内藤 恭祐 (3)吉田
811.93篠原 頼 (3)押原

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
123.61田辺 太一 (3)下吉田
224.21篠原 頼 (3)押原
324.65松崎 円威志 (3)甲斐双葉
424.68滝田 愛斗 (3)甲府南
525.54伊庭こはく (3)上野原
625.77大場 琢磨 (3)甲府城南
DNS渡辺 秀喜 (3)南部

男子 200m 予選2組(-2.0)

順位記録選手所属
123.90仲野 堅亮 (3)大月東
224.47清水 瑛心 (3)甲斐双葉
324.76高草 公佑 (3)下吉田
425.15白川 翔 (3)増穂
525.69中村 修也 (2)甲府城南
625.88渡辺陸大斗 (3)甲州塩山
726.05阪本 蒼翔 (3)都留二

男子 200m 予選3組(-0.8)

順位記録選手所属
123.45鶴田 大貴 (3)玉幡
223.55倉岡 泰輝 (3)韮崎東
324.69野呂瀬 真郁 (3)勝沼
424.70桜井 翔太 (3)小渕沢
525.02白鳥 悠生 (3)笛吹石和
626.20田口 駿介 (3)勝山
DNS三枝 縁 (3)一宮
DNS伏見 星斗 (3)韮崎西

男子 200m 予選4組(-1.0)

順位記録選手所属
124.28内藤 恭祐 (3)吉田
224.38金丸 滉佑 (3)田富
325.39小沢 潮穏 (3)玉幡
425.64長田 友翔 (3)甲府西
525.85辻 宗宏 (3)勝沼
625.88滝口 夢人 (3)西桂
726.78松井 俊磨 (3)六郷
DNS望月 碧葉 (3)春日居

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+2.0)

順位記録選手所属
122.65鶴田 大貴 (3)玉幡
222.67仲野 堅亮 (3)大月東
323.15田辺 太一 (3)下吉田
423.72内藤 恭祐 (3)吉田
523.83篠原 頼 (3)押原
623.85清水 瑛心 (3)甲斐双葉
723.97金丸 滉佑 (3)田富
DNS倉岡 泰輝 (3)韮崎東

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
156.59渡辺蒼大 (3)下吉田
258.49倉地 飛羽 (3)白根御勅使
359.20高野 遥 (3)勝沼
459.25卯月 舜 (3)大月東
559.88秋田 幸助 (3)小渕沢
61:00.51宮下 武丸 (3)西桂
71:02.52依田 陽翔 (3)身延
81:04.32水上 達仁 (3)松里

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.30渡辺 瑛斗 (3)下吉田
258.26清水 遥貴 (3)南アルプス八田
359.22寺田 司 (3)忍野
41:01.55小沢 和斗 (3)御坂
51:02.77井上 奏音 (3)甲府城南
DNS三井 笙太朗 (3)玉幡
DNS花村 楓来 (3)大月猿橋

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.14井上 陸 (3)玉穂
256.17清水 基頌 (3)山梨大附
357.90坂本 隆太 (2)笛吹石和
459.20大谷 侑輝 (3)韮崎東
51:00.81流石 侑典 (3)勝山
61:02.48村松 龍弥 (3)市川
DNS中島 慎吾 (3)南アルプス櫛形

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
155.51白川 翔 (3)増穂
255.97植松 大貴 (3)押原
356.70秋山 凌大 (3)高根
458.04早川 晃陽 (3)都留二
558.97中村 修也 (2)甲府城南
61:01.88内田 玲桜 (3)松里
DNS佐野 森星 (3)甲府南
DNS長谷川 慧人 (3)一宮

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
154.47白川 翔 (3)増穂
255.26植松 大貴 (3)押原
355.49渡辺 瑛斗 (3)下吉田
456.77坂本 隆太 (2)笛吹石和
556.89清水 基頌 (3)山梨大附
656.95秋山 凌大 (3)高根
757.25井上 陸 (3)玉穂
DNS渡辺蒼大 (3)下吉田

 

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:14.45雨宮 優悟 (2)浅川
22:15.47金丸 慧磨 (2)南アルプス櫛形
32:16.05鷹野 将汰 (2)押原
42:16.75本多 実利 (2)韮崎西
52:17.41島村 巴琉 (2)一宮
62:17.51渡辺 楽斗 (2)白根御勅使
72:18.29須崎 稜介 (2)甲府城南
82:18.67村松 福太郎 (2)増穂
92:21.29幡野 匠海 (2)市川
102:21.31一ノ瀬 翼 (2)三珠
112:21.75内藤 大希 (2)上野原西
122:27.03宮下 飛翔 (2)吉田
132:27.37樋口 奏 (2)甲州塩山
142:27.83佐藤 大希 (2)笛川
DNS田村 京太郎 (2)甲府北東

男子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:09.29埴原 佳祐 (2)韮崎西
22:10.06仲田 迅翔 (2)長坂
32:11.57河上 蒼生 (2)押原
42:12.99保坂 和志 (2)甲西
52:16.01小野 洸太 (2)白根御勅使
62:19.44村田 然 (2)御坂
72:19.62岩田 拓真 (2)甲府南西
82:22.70大井 櫂 (2)大月猿橋
92:23.51小俣 人勇 (2)吉田
102:25.03内藤 陽己 (2)甲府北
112:25.06野口 航 (2)山中湖
122:25.59市井 叶大 (2)松里
132:27.01勝俣 大聖 (2)都留一
DNS武井 悠稀 (2)都留二

 

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:03.51雨宮 優悟 (2)浅川
22:09.19仲田 迅翔 (2)長坂
32:09.67金丸 慧磨 (2)南アルプス櫛形
42:10.52鷹野 将汰 (2)押原
52:10.72埴原 佳祐 (2)韮崎西
62:12.51小野 洸太 (2)白根御勅使
72:16.36保坂 和志 (2)甲西
DNS河上 蒼生 (2)押原

 

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:17.52矢崎 那央 (3)南アルプス櫛形
22:17.84鷲見 バーネット 類 (3)山中湖
32:18.52馬場 天海 (3)甲府城南
42:19.59吉川 雄二 (3)勝沼
52:19.66飯嶋 光 (3)塩山北
62:19.91及川 悠樹 (3)白根御勅使
72:22.58渡辺 孔生 (3)市川
DNS入月 誠ノ介 (2)増穂
DNS岡 朔太郎 (3)甲府東
DNS長谷川 慧人 (3)一宮

男子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:12.86高木 鼓太朗 (3)押原
22:13.05中込 大地 (3)六郷
32:13.30宮下 環 (3)富士学苑
42:13.94川手 流行 (3)山梨大附
52:15.40依田 裕斗 (3)甲西
62:16.49宮川 怜碧那 (3)韮崎東
72:22.17落合 凌佑 (3)都留一
82:22.52保坂 雄太一宮
DNS三井 笙太朗 (3)玉幡
DNS小林 光彩 (3)浅川

男子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:09.94藤木 海成 (3)山梨北
22:09.96向山 汐音 (3)甲府城南
32:10.20渡辺 集翔 (3)西桂
42:10.47河野 大海 (3)白根巨摩
52:12.91白井 月 (3)河口湖北
62:14.48青山 海斗 (3)韮崎東
72:17.77渡辺 大河 (3)明見
82:21.50外川 拓 (3)秋山
92:22.04上条 良輔 (3)大月猿橋
DNS秋山 大河 (3)韮崎西

 

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:02.18矢崎 那央 (3)南アルプス櫛形
22:03.58高木 鼓太朗 (3)押原
32:05.27鷲見 バーネット 類 (3)山中湖
42:07.10中込 大地 (3)六郷
52:08.61藤木 海成 (3)山梨北
62:10.31向山 汐音 (3)甲府城南
72:13.22河野 大海 (3)白根巨摩
82:27.37渡辺 集翔 (3)西桂

 

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:51.36長田 瑠誠 (1)浅川
24:53.82児玉 和也 (1)若草
34:56.83中沢 凱哉 (1)増穂
45:02.37高木 亮輔 (1)韮崎西
55:05.69佐野 来郁 (1)三珠
65:06.31三井 葵 (1)長坂
75:07.03舟久保 彰 (1)明見
85:07.75小林 侑稟 (1)田富
95:16.38埴原登生 (1)甲府東
105:17.20山下 桂吾 (1)上野原西
115:17.48望月 淳聖 (1)甲府城南
125:22.16海瀬 公貴 (1)甲州塩山
135:23.82田上 莉玖 (1)鰍沢
145:50.37田中 謙祐 (1)山梨南
156:15.37志村 波音 (1)都留二
DNS山城 玲斗 (1)小渕沢

男子1年 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:37.75石戸谷 亮羽 (1)韮崎西
24:48.11辻 瑞貴 (1)勝沼
34:51.01佐野 未来 (1)南アルプス櫛形
44:55.24宮下 匠史 (1)明見
54:55.35黒沢 后琉 (1)忍野
64:55.38森 原樹 (1)長坂
75:00.94名取 龍希 (1)笛吹石和
85:02.65大久保 仁稀 (1)甲府城南
95:03.87古屋 順聖 (1)御坂
105:05.48三井 瑞葵 (1)田富
115:09.86宇佐美 蓮汰 (1)一宮
125:11.90吉本 和貴 (1)勝山
135:14.81繁藤陽貴 (1)甲府東
145:17.64小林 快稜 (1)甲西
155:19.58青柳 快 (1)上野原西
165:30.39平林 武蔵 (1)都留二
DNS望月 隼汰 (1)若草

 

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:38.02石戸谷 亮羽 (1)韮崎西
24:42.88高木 亮輔 (1)韮崎西
34:44.83佐野 未来 (1)南アルプス櫛形
44:48.77長田 瑠誠 (1)浅川
54:48.93森 原樹 (1)長坂
64:53.18辻 瑞貴 (1)勝沼
74:54.22中沢 凱哉 (1)増穂
84:54.31児玉 和也 (1)若草
94:57.60名取 龍希 (1)笛吹石和
104:58.88三井 葵 (1)長坂
114:59.37宮下 匠史 (1)明見
125:00.24黒沢 后琉 (1)忍野
135:01.67古屋 順聖 (1)御坂
145:02.41大久保 仁稀 (1)甲府城南
155:10.57三井 瑞葵 (1)田富
NM佐野 来郁 (1)三珠

 

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:40.69長田 紫瞳 (3)忍野
24:40.77江越 望翔 (3)下吉田
34:40.80金子 耕大 (3)御坂
44:42.88古屋 葵衣 (3)甲州塩山
54:48.18石原 颯太 (2)笛吹石和
64:50.27小泉 颯太 (3)大月猿橋
74:51.06上条 康太朗 (3)大月猿橋
84:56.60渡辺 大河 (3)明見
94:59.00田中 友理 (3)都留一
105:04.97遠藤 至琉 (3)松里
115:05.33荻原 紹久 (3)塩山北
DNS依田 陽翔 (3)身延
DNS梶川 卓海 (3)南部
DNS西村 泰貴 (3)都留一

男子共通 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:20.70矢崎 那央 (3)南アルプス櫛形
24:21.48赤池 駿 (3)南アルプス櫛形
34:22.20中込 大地 (3)六郷
44:23.67須崎 康聖 (3)甲府城南
54:24.03川手 流行 (3)山梨大附
64:24.82内堀 柊 (3)甲府城南
74:27.07高木 鼓太朗 (3)押原
84:27.17清水 康生 (3)甲斐敷島
94:29.61杉坂 悠志 (3)韮崎西
104:31.53小沢 祐依 (2)韮崎西
114:33.14大崎 達也 (2)山梨大附
124:33.19地場 智也 (3)御坂
134:37.73駒井 元貴 (3)白根巨摩
144:42.18三枝 大也 (3)南アルプス八田
DNS青山 海斗 (3)韮崎東

 

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:50.37河田 紘直 (2)南アルプス八田
29:55.04埴原 佳祐 (2)韮崎西
310:00.61小松 駿介 (2)白根巨摩
410:08.62須崎 稜介 (2)甲府城南
510:11.41小林 空翔 (2)甲斐敷島
610:23.01田中 伶央 (2)笛吹石和
710:29.62小野 佑太 (2)甲西
810:30.06小泉 海斗 (2)三珠
910:38.11堀内 海希 (2)甲府南
1010:39.66金丸 慧磨 (2)南アルプス櫛形
1110:41.49花輪 旺亮 (2)甲西
1210:46.09荻原 悠生 (2)一宮
1310:47.65大森 泰讃 (2)忍野
1410:47.72藤原 謙心 (2)韮崎東
1510:49.73斎藤 楽 (2)東桂
1610:54.48石橋 健 (2)一宮
1710:58.56丹沢 友 (2)三珠
1811:01.54福田 康成 (2)韮崎西
1911:10.05藤井 伶羽 (2)鰍沢
2011:20.00諏訪田 拓夢 (2)西桂
2111:41.28大森 燦 (2)忍野
2211:42.61大森 麟太郎 (2)吉田
2311:43.58大井 櫂 (2)大月猿橋
2411:52.08白須 紘太 (2)甲府城南
2512:10.42井上 尚映 (2)大月東
和光 玲史 (2)吉田
平山 有生斗 (2)甲州塩山
駒井 政斗 (2)笛川
DNS八巻 涼真 (2)甲州塩山

 

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
19:23.46内堀 勇 (2)甲府城南
29:35.74内堀 柊 (3)甲府城南
39:46.79清水 康生 (3)甲斐敷島
49:46.79赤池 駿 (3)南アルプス櫛形
59:53.31大崎 達也 (2)山梨大附
69:55.75鴨作 明育 (3)南アルプス櫛形
79:56.01杉坂 悠志 (3)韮崎西
89:57.85駒井 元貴 (3)白根巨摩
910:07.38地場 智也 (3)御坂
1010:24.36妻木 玲音 (3)山梨北
1110:25.81佐野 泰洋 (3)増穂
1210:26.32長田 紫瞳 (3)忍野
1310:28.10古屋 葵衣 (3)甲州塩山
1410:28.21小泉 颯太 (3)大月猿橋
1510:31.10市川 大世 (3)田富
1610:38.60渡辺 凛人 (3)下吉田
1710:43.71吉田 純晟 (3)山中湖
1810:44.42八巻 凛憧 (3)韮崎東
1910:56.88白須 洋太郎 (3)下吉田
2011:04.63尾曲 魅律 (3)都留一
2111:12.78奥山 希世斗 (3)山梨北
2211:22.56小佐野 達貴 (3)東桂
2311:26.96八巻 遥 (3)韮崎東
2411:42.61田中 柊輝 (3)身延
DNS三枝 大也 (3)南アルプス八田
NM上条 康太朗 (3)大月猿橋
DNS今野 陽斗 (3)笛吹石和
DNS楠 大樹 (3)甲府南
DNS渡辺 秀喜 (3)南部
DNS長田 玲哉 (3)浅川

 

男子2年 110mH(0.914m) 予選

男子2年 110mH(0.914m) 予選1組(-0.9)

順位記録選手所属
117.30牛山 敦貴 (2)白根巨摩
218.96井上 陽斗 (2)甲西
319.45清水 駿人 (2)南アルプス櫛形
419.59林 周平 (2)甲府北東
519.73伊藤 皓生 (2)市川
619.94矢野 悠斗 (2)甲府南
720.80田口 幸斗 (2)松里

男子2年 110mH(0.914m) 予選2組(+1.5)

順位記録選手所属
118.58小高 優人 (2)大月猿橋
218.75平岩 那大 (2)甲西
319.71相田 頼人 (2)白根巨摩
420.03花輪 皇磨 (2)春日居
520.14渡辺 琉心 (2)下吉田
620.28兼子 凌輔 (2)韮崎西
720.57金子 蓮 (2)塩山北

男子2年 110mH(0.914m) 予選3組(+0.4)

順位記録選手所属
118.47奈良 真弥 (2)一宮
219.52芦沢 涼介 (2)勝沼
319.99雨宮 巧真 (2)甲陵
420.11丹沢 祐介 (2)組合立河口湖南
520.89辻 広輝 (2)長坂
621.27曽根 陸斗 (2)都留一
DNS堀内 佑竜 (2)浅川

男子2年 110mH(0.914m) 予選4組(+1.2)

順位記録選手所属
119.58中込 絢太 (2)南アルプス櫛形
219.80小池 礼恩 (2)大月猿橋
319.91島田 大輝 (2)甲府北
420.01長田 直太朗 (2)東桂
520.02堀内 朝陽 (2)組合立河口湖南
620.02斎藤 昴 (2)南部
721.04中沢 惺 (2)甲府北東
DNS保坂 凛 (2)六郷

 

男子2年 110mH(0.914m) 準決勝

男子2年 110mH(0.914m) 準決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
118.20奈良 真弥 (2)一宮
218.68小高 優人 (2)大月猿橋
318.68中込 絢太 (2)南アルプス櫛形
418.87井上 陽斗 (2)甲西
519.20矢野 悠斗 (2)甲府南
619.26相田 頼人 (2)白根巨摩
719.38伊藤 皓生 (2)市川
823.19島田 大輝 (2)甲府北

男子2年 110mH(0.914m) 準決勝2組(+2.8)

順位記録選手所属
116.44牛山 敦貴 (2)白根巨摩
218.49平岩 那大 (2)甲西
318.73芦沢 涼介 (2)勝沼
418.81清水 駿人 (2)南アルプス櫛形
519.18林 周平 (2)甲府北東
619.24小池 礼恩 (2)大月猿橋
719.32長田 直太朗 (2)東桂
NM雨宮 巧真 (2)甲陵

 

男子2年 110mH(0.914m) 決勝

男子2年 110mH(0.914m) 決勝1組(+1.8)

順位記録選手所属
116.52牛山 敦貴 (2)白根巨摩
218.07奈良 真弥 (2)一宮
318.28小高 優人 (2)大月猿橋
418.46芦沢 涼介 (2)勝沼
518.61平岩 那大 (2)甲西
618.95中込 絢太 (2)南アルプス櫛形
719.18井上 陽斗 (2)甲西
819.24清水 駿人 (2)南アルプス櫛形

 

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
115.19桜井 翔太 (3)小渕沢
216.73山口 和真 (3)東桂
317.97浅川 聖也 (3)甲府南
418.28植松 飛翔 (3)御坂
518.83西山 遥佑久 (3)山梨大附
619.21筒井 寿音 (3)塩山北
DNS稲葉 一星 (3)南部

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
115.44依田 来人 (3)南アルプス櫛形
216.93小林 亮太 (3)高根
318.22竹井 俊輔 (3)松里
418.49内藤 海斗 (3)甲斐双葉
519.43近藤 聖斗 (3)南部
DNS今井 朝日 (3)駿台甲府
NM高部 海斗 (3)東桂

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
116.26望月 航平 (3)韮崎東
217.01花村 楓来 (3)大月猿橋
318.14佐野 孝太 (2)甲西
418.19半田 爽太 (3)勝沼
518.74茂野 聖央 (3)押原
618.92寺田 司 (3)忍野
719.23松土 駿人 (3)甲府南
DNS早川 大貴 (3)下吉田

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
116.79足立 蒼河 (2)甲西
216.97長坂 一宝 (3)押原
317.91井上 顕翔 (3)下吉田
418.37丸山 斗亜 (3)笛吹石和
519.51杉本 七星 (3)河口湖北
619.89池田 琥珀 (3)大月猿橋
719.98加藤 大夢 (3)六郷
DNS中沢 怜音 (3)一宮

 

男子共通 110mH(0.914m) 準決勝

男子共通 110mH(0.914m) 準決勝1組(+1.9)

順位記録選手所属
115.03依田 来人 (3)南アルプス櫛形
216.01望月 航平 (3)韮崎東
316.28長坂 一宝 (3)押原
416.32小林 亮太 (3)高根
517.62佐野 孝太 (2)甲西
617.74植松 飛翔 (3)御坂
717.84浅川 聖也 (3)甲府南
DNS丸山 斗亜 (3)笛吹石和

男子共通 110mH(0.914m) 準決勝2組(+0.2)

順位記録選手所属
115.26桜井 翔太 (3)小渕沢
216.37花村 楓来 (3)大月猿橋
316.47足立 蒼河 (2)甲西
417.58井上 顕翔 (3)下吉田
517.89内藤 海斗 (3)甲斐双葉
618.14半田 爽太 (3)勝沼
718.17竹井 俊輔 (3)松里
NM山口 和真 (3)東桂

 

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝1組(+1.7)

順位記録選手所属
115.16依田 来人 (3)南アルプス櫛形
215.19桜井 翔太 (3)小渕沢
315.87花村 楓来 (3)大月猿橋
415.87望月 航平 (3)韮崎東
516.13足立 蒼河 (2)甲西
616.17長坂 一宝 (3)押原
716.41小林 亮太 (3)高根
816.93井上 顕翔 (3)下吉田

 

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.35韮崎東中韮崎東
252.08山梨大附中山梨大附
352.33忍野中忍野
452.46市川中市川
552.57一宮中一宮
654.16泉中
NM駿台甲府中駿台甲府

男子1年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
151.10南アルプス櫛形中南アルプス櫛形
251.16勝沼中勝沼
351.84大月猿橋中大月猿橋
452.16笛吹石和中笛吹石和
552.63都留一中都留一
653.73南部中南部
755.47甲府城南中甲府城南

男子1年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
151.08小渕沢中小渕沢
251.16押原中押原
351.44南アルプス八田中南アルプス八田
452.66甲州塩山中甲州塩山
553.39明見中明見
NM田富中田富
NM駿台甲府中駿台甲府

 

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.71韮崎東中韮崎東
251.08南アルプス櫛形中南アルプス櫛形
351.15押原中押原
451.60小渕沢中小渕沢
551.65大月猿橋中大月猿橋
652.05南アルプス八田中南アルプス八田
752.26山梨大附中山梨大附
852.27勝沼中勝沼

 

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
144.50南アルプス櫛形中南アルプス櫛形
245.90押原中押原
346.31増穂中増穂
447.27勝沼中勝沼
547.38甲州塩山中甲州塩山
648.96忍野中忍野
DNS甲府南中甲府南

男子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.33下吉田中下吉田
247.00甲斐双葉中甲斐双葉
347.10甲府西中甲府西
448.02都留二中都留二
548.11韮崎東中韮崎東
648.35山梨北中山梨北
748.94韮崎西中韮崎西

男子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
146.16早川中早川
246.20大月東中大月東
346.54玉穂中玉穂
447.06笛吹石和中笛吹石和
547.56春日居中春日居
648.42山梨大附中山梨大附

 

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
144.86南アルプス櫛形中南アルプス櫛形
245.29下吉田中下吉田
346.12押原中押原
446.43早川中早川
546.46増穂中増穂
646.81玉穂中玉穂
747.02甲斐双葉中甲斐双葉
847.08大月東中大月東

 

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.60橋本 淳 (2)須玉
51.60原口 隼 (2)甲斐双葉
21.55矢野 悠斗 (2)甲府南
31.55臼井 真埜 (2)都留二
41.55久保田 大翔 (2)韮崎東
51.55古屋 遼河 (2)白根御勅使
61.50中沢 惺 (2)甲府北東
71.50飯島 成海 (2)上野原
81.50五十嵐 智春 (2)南部
91.45小出 響 (2)南アルプス櫛形
101.45長谷川 湧汰 (2)押原
111.45高橋 頼旦 (2)都留二
121.40宮沢 大和 (2)白根巨摩
121.40米山 春陽 (2)忍野
141.40丹沢 勇樹 (2)勝沼
141.40渡辺 優月 (2)笛吹石和
161.40樋川 歩希 (2)山梨北
161.40須田 大輝 (2)浅川
181.40鈴木 波理主 (2)甲府南
191.35小林 風誓 (2)大月猿橋
191.35水上 大吾 (2)玉幡
211.35田辺 杜長 (2)吉田
221.35久保田 暁斗 (2)甲府城南
231.30中村 郁斗 (2)玉穂
231.30渡辺 壱成 (2)組合立河口湖南
231.30酒井 翔 (2)玉穂
NM小俣 成大 (2)富士見台
NM手塚 達平 (2)増穂
DNS中込 瑛心 (2)南アルプス八田
DNS山崎 聖空 (2)高根
DNS桐戸 捷成 (2)南部
DNS雨宮 佑貴 (2)浅川

 

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.75河西 将生 (3)甲府北西
21.70吉川 雄二 (3)勝沼
31.65金子 真虎 (3)春日居
41.65小林 亮太 (3)高根
51.60青木 佑斗 (3)甲府南西
71.60小柳 峻平 (3)笛吹石和
71.60川手 佳汰 (3)白根巨摩
91.60中川 龍 (3)甲西
101.60村上 凌右 (3)笛吹石和
101.60清水 大暉 (3)南アルプス八田
121.55広瀬 智樹 (3)甲州塩山
121.55矢崎 勇太 (3)甲府南
141.55福島 恭輔 (3)竜王
151.55芦沢颯一郎 (3)六郷
161.55市川 大和 (3)白根巨摩
171.50渡辺 瑛斗 (3)下吉田
181.50石川 諒真 (1)上野原西
181.50加藤 大夢 (3)六郷
181.50小笠原 礼幹 (3)秋山
211.50柴田 春 (3)高根
211.50永井 伶旺 (3)小渕沢
211.50渡辺 賢成 (3)都留一
211.50益本 琉輝 (3)忍野
251.45阿久沢 頼哉 (3)都留二
261.45高野 斗夢 (3)甲府南西
271.45中根 海 (3)早川
281.40沢田 恵一 (3)河口湖北

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13.50安藤 裕志 (3)押原
23.10入倉 清春 (3)南アルプス櫛形
32.60仲沢 海斗 (3)白根巨摩
42.20岩田 光誠 (3)白根巨摩
42.20若尾 秋門 (2)南アルプス櫛形
NM保阪 有俊 (3)甲府北東
DNS浜崎 竜生 (2)押原

 

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.49 +2.2佐々木 琥珀 (1)山梨学院
25.45 +2.5有井 謙成 (1)韮崎東
35.31 +1.6可知 玄輝 (1)都留一
45.02 +0.8名取 和希 (1)押原
54.97 -0.6今住 天哉 (1)笛吹石和
64.96 +2.1一瀬 友希 (1)南部
74.95 -0.1岡山 稜 (1)都留二
84.90 -0.8小林 竜誓 (1)甲府城南
94.85 +1.9羽入田 隼斗 (1)大月猿橋
104.79 +0.0望月 陽留 (1)春日居
114.75 +1.6野沢 響 (1)勝沼
124.74 +1.1金井 慶介 (1)勝沼
134.73 -0.3小野 悠介 (1)南アルプス八田
144.71 +0.0三村 ユウスケ (1)南アルプス櫛形
154.71 +0.4佐野 陸翔 (1)甲府南西
164.69 -1.0永江 蓮 (1)南アルプス櫛形
174.65 +1.3米山 唯翔 (1)山梨南
184.65 +1.5志村 和樹 (1)明見
194.63 +1.6伴野 雅空 (1)小渕沢
204.61 +0.1弘田 青和 (1)一宮
214.60 +0.5河西 陽 (1)白根御勅使
224.58 +0.7樋川 元太 (1)六郷
234.49 +0.4野木 弘大 (1)富士見台
244.43 -0.4片岡 怜央 (1)大月東
254.19 -0.9田中 新ノ助 (1)勝山
264.17 +1.2東条 晴真 (1)甲西
274.15 -1.3池川 悠雅 (1)市川
283.72 -0.3梶原 孝介 (1)河口湖北
DNS伊藤 悠馬 (1)駿台甲府
DNS藤森 友基 (1)

 

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.53 +1.5井上 尊稀 (2)甲府南西
25.53 +1.8志方 春輝 (2)玉穂
35.47 +0.6中嶌 大翔 (2)竜王北
45.45 +1.1島田 大輝 (2)甲府北
55.42 +1.5杉本 大晟 (2)都留二
65.26 +1.4田村 京太郎 (2)甲府北東
75.24 +1.8竹川 穂 (2)若草
85.18 +1.3笠原 拓海 (2)大月東
95.17 +1.6井上 尊博 (2)下吉田
105.16 +1.8中村 郁斗 (2)玉穂
115.15 +2.7渡辺 琉心 (2)下吉田
125.13 +1.2梅谷 志音 (2)駿台甲府
135.00 +2.0飯島 成海 (2)上野原
144.99 +2.4伊藤 皓生 (2)市川
154.94 +0.7春日 賢 (2)河口湖北
164.84 +1.6今井 悠斗 (2)小渕沢
174.78 +1.6田貝 恭一 (2)身延
184.68 +1.4斎藤 直輝 (2)南アルプス八田
194.66 +0.7丹沢 勇樹 (2)勝沼
204.55 +0.5清水 玲良 (2)春日居
214.53 +1.1今井 虹波 (2)武川
224.50 +1.4田辺 利樹 (2)塩山北
234.47 +1.6斎藤 楽 (2)東桂
244.40 +1.0堀内 大 (2)勝山
254.31 +1.0笛木 達貴 (2)市川
263.88 +1.2佐藤 慎人 (2)勝沼
DNS橋本 淳 (2)須玉
DNS芳沢 大輝 (2)南アルプス櫛形
DNS野沢 佳生 (2)浅川
DNS雨宮 優悟 (2)浅川

 

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
17.10 +1.2深沢 瑞樹 (3)早川
26.65 +2.8小林 竜士朗 (3)南アルプス櫛形
36.17 +1.7古屋 聡太 (3)甲州塩山
45.99 +3.0矢崎 慶 (3)南アルプス櫛形
55.99 +1.7清水 瑛心 (3)甲斐双葉
65.93 +0.9広瀬 泰己 (3)笛吹石和
75.73 +1.7金丸 樹 (3)甲西
85.63 +1.8足立 蒼河 (2)甲西
95.60 +1.8太田 健心 (3)明見
105.51 +1.4仲野 堅亮 (3)大月東
115.50 +2.0芦沢 心 (3)甲州塩山
125.47 +1.8上田 遥輝 (3)身延
135.46 +3.1河西 将生 (3)甲府北西
145.43 +2.3岡 巧太 (3)松里
155.33 +2.1石川 晴翔 (2)田富
165.33 +1.8加藤 玄太 (3)早川
175.25 +0.5勝俣 光涼 (3)明見
185.24 +0.6長田 義政 (3)韮崎東
195.22 +1.5服部 丞一郎 (3)甲府西
205.20 +1.7高根 大和 (3)忍野
215.15 -0.5金子 真虎 (3)春日居
225.09 +1.2長田 大 (3)高根
235.08 +1.6長井 知明 (3)忍野
245.04 +1.5落合 桜介 (3)都留二
254.91 +2.0雨宮 想明 (3)甲府北西
DNS三井 康平 (3)韮崎東
DNS中沢 怜音 (3)一宮
DNS荻窪 大翔 (3)上野原西
DNS西村 泰貴 (3)都留一
DNS青木 宏太 (3)甲府南

 

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.86南 建佑 (1)御坂
211.80名取 大志 (1)増穂
311.26山下 也実 (1)山梨南
410.81金井 慶介 (1)勝沼
510.57弘内 慎太 (1)御坂
610.18石川 翔麻 (1)甲西
79.87浅子 柊 (1)小渕沢
89.78小山田 飛亜 (1)都留一
99.56工藤 ガブリエル (1)田富
109.56鈴木 洋佑 (1)山梨南
119.53天野 遥 (1)忍野
129.52野口 直也 (1)若草
139.39藤川 大輝 (1)韮崎西
149.25秋山 駿樹 (1)甲西
159.14三浦 海夢 (1)組合立河口湖南
169.13篠原 悠士 (2)須玉
179.01滝 藍斗 (1)浅川
188.84椙本 文太 (1)上野原
198.83藤田 祐輝 (1)若草
208.74伊藤 悠馬 (1)駿台甲府
218.60北原 空 (1)田富
228.50内池 匠 (1)増穂
238.41志村 悠 (1)富士見台
248.39浅川 知樹 (1)甲府南
258.19益子 大和 (1)富士学苑
267.63内藤 大貴 (1)三珠
277.57高橋 瑞怜 (1)上野原
287.53望月 虹葉 (1)駿台甲府
297.50千野 友慎 (1)甲府南
DNS志村 陽多 (1)東桂

 

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110.75草場 孜温 (2)南部
210.74山下 大空 (2)笛川
310.60中嶋 瑛斗 (2)高根
410.44津久井 太陽 (2)南アルプス櫛形
510.15山崎 聖空 (2)高根
69.87長田 優斗 (2)鰍沢
79.62伊東 幸輝 (2)明野
89.62内藤 誠也 (2)南アルプス櫛形
99.40土橋 寛太 (2)勝山
109.33高野 優也 (2)若草
119.28五味 秀太 (2)御坂
129.19井上 尊博 (2)下吉田
139.01佐藤 翔真 (2)都留二
148.92風間 友樹 (2)御坂
158.83中村 理玖 (2)大月猿橋
168.78渡辺亮介 (2)下吉田
178.62清水 秀斗 (2)南アルプス八田
188.50土屋 海翔 (2)身延
198.44堀内 弘四郎 (2)河口湖北
208.43月岡 巌 (2)山梨北
218.39飯島 樹葵 (2)上野原西
228.33小沢 天雅 (2)白根巨摩
237.45青柳 凛太朗 (2)山梨大附
247.13宮崎 二輔 (2)甲府南
257.00渡部 慎理 (2)西桂
NM川口 颯太 (2)甲府北東
DNS上野 竜雅 (2)一宮
DNS乙黒 晴貴 (2)駿台甲府
DNS小野 晴貴 (2)押原
DNS西川 和摩 (2)松里

 

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
112.46平井 伶和 (3)大月東
212.45亀井 翔 (2)小菅
312.11土屋 龍希 (3)甲府南西
411.40渡辺 航太 (3)南アルプス櫛形
510.73寺田 悠人 (3)玉幡
610.71早川 大貴 (3)下吉田
710.50前田 光也 (3)西桂
89.95落合 翼 (3)浅川
99.62藤井ミッチ一雄 (3)市川
109.46藤森 賢大 (3)
119.44池田 伊吹 (3)南アルプス櫛形
129.25中村 泰斗 (3)山梨大附
139.20望月 浩樹 (3)白根巨摩
149.14宮沢 竜 (3)須玉
159.14清水 大豊 (3)須玉
169.04安藤 駿夏 (3)一宮
178.99伊藤 瞭 (3)都留一
188.87西崎 知哉 (3)南アルプス八田
198.51市瀬 皇稀 (3)市川
208.51三森 聖平 (3)塩山北
218.50田中 陸翔 (3)春日居
228.42武藤 大地 (3)明見
237.84小佐野颯大 (3)勝山
247.66風間 駿介 (3)松里
257.26服部 朔也 (3)松里
266.87村井 健人 (3)甲府城南
DNS中根 海 (3)早川
DNS坂本 耕平 (3)山梨大附
DNS石原 昇悟 (3)玉穂

 

男子 四種110mH(0.914m)

男子 四種110mH(0.914m) 1組(-0.2)

順位記録選手所属
116.80川窪 伸慶 (3)南アルプス櫛形
217.54川手 佳汰 (3)白根巨摩
318.13浅川 聖也 (3)甲府南
418.62茂野 聖央 (3)押原
519.14大堀 修平 (3)増穂
619.32村上 凌右 (3)笛吹石和

男子 四種110mH(0.914m) 2組(-0.3)

順位記録選手所属
115.99小柳 峻平 (3)笛吹石和
217.36望月 俊希 (3)南アルプス櫛形
320.16山本 陸人 (3)押原
420.71池田 康将 (3)甲陵
520.96深沢 虎太郎 (2)韮崎西
DNS望月 航平 (3)韮崎東

 

男子 四種砲丸投(4.000kg)

男子 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位記録選手所属
111.10浅川 聖也 (3)甲府南
210.33望月 俊希 (3)南アルプス櫛形
39.83小柳 峻平 (3)笛吹石和
49.31村上 凌右 (3)笛吹石和
58.40川手 佳汰 (3)白根巨摩
67.61川窪 伸慶 (3)南アルプス櫛形
77.49池田 康将 (3)甲陵
87.28茂野 聖央 (3)押原
97.10大堀 修平 (3)増穂
106.89深沢 虎太郎 (2)韮崎西
115.73山本 陸人 (3)押原
DNS望月 航平 (3)韮崎東

 

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.78小柳 峻平 (3)笛吹石和
21.63望月 俊希 (3)南アルプス櫛形
31.60川手 佳汰 (3)白根巨摩
41.55村上 凌右 (3)笛吹石和
41.55池田 康将 (3)甲陵
61.55浅川 聖也 (3)甲府南
71.50深沢 虎太郎 (2)韮崎西
81.35大堀 修平 (3)増穂
81.35川窪 伸慶 (3)南アルプス櫛形
81.35茂野 聖央 (3)押原
111.30山本 陸人 (3)押原
DNS望月 航平 (3)韮崎東

 

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位記録選手所属
156.15大堀 修平 (3)増穂
257.31山本 陸人 (3)押原
31:01.51深沢 虎太郎 (2)韮崎西

男子 四種400m 2組

順位記録選手所属
155.84望月 俊希 (3)南アルプス櫛形
257.65小柳 峻平 (3)笛吹石和
358.61川窪 伸慶 (3)南アルプス櫛形
459.78川手 佳汰 (3)白根巨摩
51:00.02浅川 聖也 (3)甲府南
61:01.13池田 康将 (3)甲陵
71:01.20村上 凌右 (3)笛吹石和
81:01.28茂野 聖央 (3)押原

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12316小柳 峻平 (3)笛吹石和
22145望月 俊希 (3)南アルプス櫛形
31903浅川 聖也 (3)甲府南
41844川手 佳汰 (3)白根巨摩
51733川窪 伸慶 (3)南アルプス櫛形
61648村上 凌右 (3)笛吹石和
71569大堀 修平 (3)増穂
81444茂野 聖央 (3)押原
91433池田 康将 (3)甲陵
101330深沢 虎太郎 (2)韮崎西
111329山本 陸人 (3)押原
DNS望月 航平 (3)韮崎東

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.3)

順位記録選手所属
113.12岩間 彩芽 (1)一宮
214.27藤森 玲音 (1)甲斐双葉
314.31小池 彩華 (1)三珠
414.32広瀬 愛莉 (1)甲府北東
514.67加藤 桃花 (1)都留一
614.70萩原 千乃和 (1)甲府上条
714.70清水 美佑 (1)高根
814.84木村 瑠奈 (1)勝山

女子1年 100m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
113.85窪田 玲奈 (1)押原
214.07奥野 美海 (1)玉穂
314.22野沢 亜矢 (1)笛吹石和
414.42加藤 沙季 (1)大月東
514.63田所 空 (1)三珠
614.76鈴木 佑捺 (1)河口湖北
715.46小林 鈴 (1)鰍沢
815.53伊藤 衣吹 (1)吉田

女子1年 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
114.16小林 麻莉愛 (1)笛吹石和
214.24中村 陽莉 (1)甲府上条
314.31榎本 千里 (1)都留二
414.44広瀬 那菜 (1)塩山北
514.73西本 佑菜 (1)松里
614.97中根 詩音 (1)下吉田
DNS住吉 花愛 (1)南アルプス櫛形

女子1年 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
113.53鍛冶内 優菜 (1)韮崎東
213.69菅谷 希愛 (1)大月東
313.72平山 果歩 (1)勝沼
414.15中山 美紅 (1)甲陵
514.18中沢 彩 (1)玉穂
614.38相山 柚葉 (1)甲斐双葉
714.46長田 夢来 (1)甲府城南

 

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+3.7)

順位記録選手所属
112.89岩間 彩芽 (1)一宮
213.40菅谷 希愛 (1)大月東
313.56平山 果歩 (1)勝沼
413.87中沢 彩 (1)玉穂
513.89小林 麻莉愛 (1)笛吹石和
614.01藤森 玲音 (1)甲斐双葉
714.10中山 美紅 (1)甲陵
814.16榎本 千里 (1)都留二

女子1年 100m 準決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
113.69鍛冶内 優菜 (1)韮崎東
213.84奥野 美海 (1)玉穂
313.86窪田 玲奈 (1)押原
414.09野沢 亜矢 (1)笛吹石和
514.17小池 彩華 (1)三珠
614.40広瀬 愛莉 (1)甲府北東
714.46中村 陽莉 (1)甲府上条
814.48相山 柚葉 (1)甲斐双葉

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+2.6)

順位記録選手所属
1NM岩間 彩芽 (1)一宮
213.47菅谷 希愛 (1)大月東
313.48鍛冶内 優菜 (1)韮崎東
413.62窪田 玲奈 (1)押原
513.66平山 果歩 (1)勝沼
613.84奥野 美海 (1)玉穂
713.86中沢 彩 (1)玉穂
813.93小林 麻莉愛 (1)笛吹石和

 

女子1年 100m オープン1組(+1.5)

順位記録選手所属
113.37岩間 彩芽 (1)一宮

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
113.58野沢 虹遥 (2)玉穂
214.01脇坂 早也 (2)上野原西
314.09杉山 華己姫 (2)南アルプス八田
414.38丹野 愛深 (2)忍野
514.54加賀美 咲衣 (2)東桂
615.35遠藤 茉凛 (2)市川南

女子2年 100m 予選2組(-2.5)

順位記録選手所属
113.80金丸 彩乃 (2)玉幡
213.95田村 あず (2)甲陵
313.99籏崎 はるか (2)甲府南
414.05渡辺 斐雅 (2)下吉田
514.33堀口 蒼衣 (2)三珠
615.17古屋 実那 (2)組合立河口湖南
715.50権守 香奈子 (2)都留二

女子2年 100m 予選3組(-0.3)

順位記録選手所属
113.65伊藤 里菜 (2)甲府上条
213.74後藤 未侑 (2)押原
313.76清水 双葉 (2)韮崎西
414.05宮下 優香 (2)竜王
514.13内藤 陽菜 (2)吉田
614.41藤巻 果伶来 (2)御坂
715.18望月 すず (2)南部

女子2年 100m 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属
113.39村松 璃香 (2)笛吹石和
213.60望月 琴葉 (2)玉幡
313.71吉沢 美咲 (2)南アルプス櫛形
414.12五味 風奈 (2)韮崎東
514.22山口 真歩 (2)大月東
614.57奥山 光莉 (2)塩山北

女子2年 100m 予選5組(-1.8)

順位記録選手所属
113.80白倉 穂乃 (2)笛吹石和
213.88野沢 空遥 (2)玉穂
314.20志村 幸花 (2)若草
414.34塩島 ひかり (2)甲府城南
514.57窪田 桜空 (2)甲府北西
615.42丸山 奈緒 (2)勝沼
715.86的場 錦 (2)甲州塩山

 

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
113.19村松 璃香 (2)笛吹石和
213.42野沢 空遥 (2)玉穂
313.43金丸 彩乃 (2)玉幡
413.65田村 あず (2)甲陵
513.73後藤 未侑 (2)押原
613.78清水 双葉 (2)韮崎西
713.83杉山 華己姫 (2)南アルプス八田
813.83籏崎 はるか (2)甲府南

女子2年 100m 準決勝2組(+1.3)

順位記録選手所属
113.00白倉 穂乃 (2)笛吹石和
213.26野沢 虹遥 (2)玉穂
313.31望月 琴葉 (2)玉幡
413.48伊藤 里菜 (2)甲府上条
513.53吉沢 美咲 (2)南アルプス櫛形
613.61渡辺 斐雅 (2)下吉田
713.69脇坂 早也 (2)上野原西
813.89宮下 優香 (2)竜王

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
112.59白倉 穂乃 (2)笛吹石和
212.94村松 璃香 (2)笛吹石和
313.17野沢 虹遥 (2)玉穂
413.18金丸 彩乃 (2)玉幡
513.23望月 琴葉 (2)玉幡
613.38野沢 空遥 (2)玉穂
713.47伊藤 里菜 (2)甲府上条
813.48吉沢 美咲 (2)南アルプス櫛形

 

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組(+2.3)

順位記録選手所属
112.72塩谷 花音 (3)韮崎東
213.05近藤 羽純 (3)南アルプス櫛形
313.45タマヨ ジュン (3)押原
414.02望月 美月 (3)南部
514.06堀内 千弘 (2)山梨大附
514.06輿水 優来 (3)高根
714.29太田 結 (3)組合立河口湖南
814.36白須 愛理 (3)東桂

女子共通 100m 予選2組(+1.6)

順位記録選手所属
113.34奥田 愛 (3)押原
213.46村松 苺華 (2)笛吹石和
313.64佐久間 咲来 (3)南アルプス櫛形
413.89牧野 ほのか (3)上野原西
514.18山形 栞莉 (3)増穂
DNS城山 愛衣 (3)甲州塩山
DNS桜井 玲緒 (3)忍野

女子共通 100m 予選3組(+2.0)

順位記録選手所属
113.12小川 莉世 (3)玉穂
213.20小野 瑞希 (3)塩山北
313.93宮下 ひなの (3)大月東
414.09米山 水晶 (3)甲府南
514.26川端下 りこ (3)高根
614.38渡辺 花乃 (3)吉田
DNS早川 夏綺 (3)玉幡
DNS高木 理紗 (3)春日居

女子共通 100m 予選4組(+1.5)

順位記録選手所属
113.07浦浜 佳代 (3)笛吹石和
213.49南 葵 (3)甲府南
313.63栗原 観希 (3)甲府北東
414.28宮下 陽代里 (3)明見
514.44長田 桃枝 (3)鰍沢
614.45土橋 彩音 (3)甲州塩山
714.49荻窪 沙季 (3)都留一

 

女子共通 100m 準決勝

女子共通 100m 準決勝1組(+2.8)

順位記録選手所属
112.60塩谷 花音 (3)韮崎東
212.95小川 莉世 (3)玉穂
313.07近藤 羽純 (3)南アルプス櫛形
413.32村松 苺華 (2)笛吹石和
513.53タマヨ ジュン (3)押原
613.87宮下 ひなの (3)大月東
713.97牧野 ほのか (3)上野原西
814.04輿水 優来 (3)高根

女子共通 100m 準決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
112.90浦浜 佳代 (3)笛吹石和
213.06奥田 愛 (3)押原
313.07小野 瑞希 (3)塩山北
413.31南 葵 (3)甲府南
513.56佐久間 咲来 (3)南アルプス櫛形
614.09望月 美月 (3)南部
714.19堀内 千弘 (2)山梨大附
DNS栗原 観希 (3)甲府北東

 

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝1組(+0.6)

順位記録選手所属
112.72塩谷 花音 (3)韮崎東
212.80浦浜 佳代 (3)笛吹石和
312.96小川 莉世 (3)玉穂
412.96奥田 愛 (3)押原
513.08小野 瑞希 (3)塩山北
613.10近藤 羽純 (3)南アルプス櫛形
713.27村松 苺華 (2)笛吹石和
813.29南 葵 (3)甲府南

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.7)

順位記録選手所属
127.75小川 莉世 (3)玉穂
228.31佐久間 咲来 (3)南アルプス櫛形
328.94早川 夏綺 (3)玉幡
430.13吉田 朋未 (3)三珠
530.72井上 雛妃 (3)明見
630.73島村 愛里 (3)韮崎西
731.80和田 瑠海 (3)上野原西

女子 200m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
127.63タマヨ ジュン (3)押原
228.19村松 苺華 (2)笛吹石和
328.84輿水 優来 (3)高根
429.27樋口実桜 (3)下吉田
529.54若月 菜月 (1)山梨大附
629.75長沢 るい (3)春日居
730.99沢田 桃子 (3)勝沼
831.02阿部 雪乃 (3)上野原西

女子 200m 予選3組(-1.5)

順位記録選手所属
128.36南 葵 (3)甲府南
229.09井上 みらい (2)増穂
329.19井上小春 (3)甲府東
429.34杉浦 早咲 (3)山中湖
531.00長田 桃枝 (3)鰍沢
631.31佐藤 永奈 (3)山梨北
731.74久滝 愛桜 (3)勝沼
DNS内藤 このみ (3)南アルプス櫛形

女子 200m 予選4組(-1.9)

順位記録選手所属
127.72塩谷 花音 (3)韮崎東
228.24奥田 愛 (3)押原
330.21池谷 琴音 (3)東桂
430.61宮木 葵 (3)山梨大附
530.79石井 美妃 (3)都留一
NM桜井 玲緒 (3)忍野
DNS浦浜 佳代 (3)笛吹石和

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
126.51小川 莉世 (3)玉穂
226.69タマヨ ジュン (3)押原
327.05奥田 愛 (3)押原
427.43南 葵 (3)甲府南
527.79佐久間 咲来 (3)南アルプス櫛形
629.26輿水 優来 (3)高根
DNS塩谷 花音 (3)韮崎東
DNS村松 苺華 (2)笛吹石和

 

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:32.73西本 佑菜 (1)松里
22:34.34中村 陽莉 (1)甲府上条
32:36.92小笠原 瑶 (1)南アルプス櫛形
42:37.68中島 想 (1)白根巨摩
52:38.04相山 柚葉 (1)甲斐双葉
62:38.30本田 陽菜 (1)甲西
72:39.05大久保 凛乃 (1)春日居
82:42.57雨宮 優花 (1)山梨南
92:44.68望月 玲 (1)南部
102:46.74菅谷 璃那 (1)西桂
112:47.36流石 葵 (1)勝山
122:47.67島村 唯那 (1)山梨大附
132:48.07秋山 ゆら (1)市川
142:48.60高橋 寧音 (1)下吉田
DNS小俣 柚 (1)大月猿橋

女子1年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:33.67古屋 蒼依 (1)大月東
22:34.13水上 和紗 (1)山梨南
32:34.43荻原 実里 (1)一宮
42:34.47清水 美佑 (1)高根
52:37.10中沢 暖乃 (1)甲府北東
62:37.15中村 紗菜 (1)浅川
72:37.32丸茂 柚菜 (1)小渕沢
82:42.36渡辺 心晴 (1)下吉田
92:44.10中島 菜月 (1)山梨大附
102:45.37秋山 悠佳 (1)韮崎西
112:46.36矢崎 莉央 (1)南アルプス櫛形
122:46.37佐々木 瑠夏 (1)都留一
132:49.02古屋 葵 (1)勝山
142:49.65市橋 柚花 (1)若草
152:51.63大原 葵 (1)市川

 

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:29.92中村 陽莉 (1)甲府上条
22:30.67西本 佑菜 (1)松里
32:30.69古屋 蒼依 (1)大月東
42:32.41水上 和紗 (1)山梨南
52:32.58清水 美佑 (1)高根
62:33.93荻原 実里 (1)一宮
72:35.96中沢 暖乃 (1)甲府北東
82:37.63小笠原 瑶 (1)南アルプス櫛形

 

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:30.89鶴田 美優 (2)甲斐敷島
22:37.15小林 里桜 (2)笛吹石和
32:39.18中込 凛姫 (2)玉幡
42:40.12三枝 亜結 (2)南アルプス櫛形
52:42.11山形 笑佳 (2)増穂
62:42.34細田 菜緒 (2)長坂
72:42.42木村 美優 (2)白州
82:42.94佐藤 麻衣 (2)御坂
92:44.49佐野 あすか (2)南部
102:44.96網野 彩希 (2)松里
112:46.55井出 はるね (2)甲府東
122:46.57北野 瑠菜 (2)浅川
132:50.58萱沼 菜南 (2)東桂
DNS梶原 世羽 (2)西桂

女子2年 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:33.82古屋 結香 (2)甲西
22:33.86市口 優奈 (2)白根巨摩
32:39.72保坂 礼美 (2)南アルプス櫛形
42:40.56小池 咲来 (2)南部
52:41.56萩原 衣咲 (2)上野原西
62:42.59佐藤 有真 (2)忍野
72:44.48赤沢 果穂 (2)勝沼
82:46.59天野 結衣 (2)松里
92:46.76長幡 みやび (2)甲陵
102:49.74金森 真結愛 (2)富士見台
112:50.30高村 紗璃羽 (2)甲府上条
122:50.37斎藤 真穂 (2)山梨大附
132:51.53吉村 実子 (2)上野原
142:52.18渡辺 真帆 (2)下吉田
153:00.26土橋 紗奈 (2)甲府北

 

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:25.42古屋 結香 (2)甲西
22:27.59鶴田 美優 (2)甲斐敷島
32:27.95小林 里桜 (2)笛吹石和
42:27.97市口 優奈 (2)白根巨摩
52:37.84小池 咲来 (2)南部
62:38.72中込 凛姫 (2)玉幡
72:40.80保坂 礼美 (2)南アルプス櫛形
82:41.34三枝 亜結 (2)南アルプス櫛形

 

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:38.24山井 桃花 (3)甲斐敷島
22:38.29木村 香音 (3)甲斐双葉
32:38.37三井 こるり (2)南アルプス櫛形
42:39.06市川 幸芽 (3)松里
52:41.21飯田 彩葉 (3)春日居
62:43.23幡野 愛 (3)大月東
72:43.59山下 結伊 (3)山梨北
82:43.89羽田 心愛 (3)下吉田
92:45.20若尾 真愛 (2)甲府南
DNS萩原 美優 (3)若草

女子共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:27.32小池 琉南 (2)市川
22:27.81山口ひかり (3)大月東
32:29.99高野 園干 (2)南アルプス櫛形
42:37.94児玉 恵莉香 (3)忍野
52:40.29小野 小姫 (3)浅川
62:43.99飯室 梨子 (2)韮崎西
72:47.27渡辺 蓮華 (3)白州
82:49.14渡辺 芽美 (3)山梨大附
92:49.27勝俣愛良 (3)下吉田
102:51.60原田 光梨 (3)六郷

女子共通 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:33.43清水 真莉衣 (3)甲府北
22:33.87柿島 珊瑚 (3)甲斐敷島
32:39.74山口 あかり (3)東桂
42:40.17渡辺 優海 (3)西桂
52:42.29岩下 紗也 (3)韮崎東
62:42.81松山 茉広 (3)浅川
72:43.25小池 春菜 (3)山梨北
82:48.54渡辺 珠莉 (3)三珠
DNS橘山 莉乃 (2)甲府城南

 

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:21.61小池 琉南 (2)市川
22:25.16山口ひかり (3)大月東
32:26.84高野 園干 (2)南アルプス櫛形
42:27.23清水 真莉衣 (3)甲府北
52:31.25柿島 珊瑚 (3)甲斐敷島
62:36.22山井 桃花 (3)甲斐敷島
72:42.16児玉 恵莉香 (3)忍野
82:45.01木村 香音 (3)甲斐双葉

 

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:27.72入戸野 葉月 (3)笛吹石和
25:31.57保坂 理奈 (3)韮崎東
35:37.01飯田 彩葉 (3)春日居
45:41.35堀内 綾乃 (3)山梨北
55:42.08堀越 瑞恵 (3)三珠
65:45.89中嶋 千尋 (3)高根
75:46.73渡辺 心寧 (3)下吉田
85:47.46風間 まりあ (3)山梨北
95:50.52後藤 美羽 (2)忍野
105:50.71桜井 乃愛 (3)鰍沢
115:50.86乙顔 鈴由 (3)都留一
126:01.48平山 愛果 (3)山梨南
136:03.56佐野 琴妃 (3)南部
146:08.40小林 瑠妃 (3)明見
156:08.76若尾 真愛 (2)甲府南
DNS児玉 恵莉香 (3)忍野

女子 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:40.71橘山 莉乃 (2)甲府城南
24:55.89三井 こるり (2)南アルプス櫛形
34:56.36萩原 美優 (3)若草
45:01.05丹沢 夏実 (2)若草
55:01.11高野 園干 (2)南アルプス櫛形
65:07.85柿島 珊瑚 (3)甲斐敷島
75:08.93渡辺 璃子 (2)上野原西
85:11.29山井 桃花 (3)甲斐敷島
95:12.06清水 真莉衣 (3)甲府北
105:17.51今井 愛純 (3)玉幡
115:17.88若林 愛 (3)田富
125:26.01赤沢 美音 (2)駿台甲府
135:42.27小林 夏葉 (3)韮崎西
145:48.46加藤 瑛怜那 (3)都留一
DNS山口ひかり (3)大月東
DNS沼中 彩里 (3)一宮

 

女子2年 100mH(0.762m) 予選

女子2年 100mH(0.762m) 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
118.03光井 七星 (2)忍野
218.69森永 はるか (2)甲州塩山
319.45北村 みな美 (2)組合立河口湖南
419.47村松 舞 (2)南アルプス櫛形
519.80加賀美 咲衣 (2)東桂
620.17八木野 夏菜 (2)押原
720.37佐藤 娃心 (2)勝沼
820.83日下部 紫音 (2)道志

女子2年 100mH(0.762m) 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
117.69古屋 咲希 (2)笛吹石和
218.37井上 沙由那 (2)大月東
318.55長田 春栞 (2)下吉田
418.60遠藤 楓乃 (2)南部
518.76新妻 叶望 (2)甲府城南
619.78半田 果歩 (2)甲陵
720.40須藤結希乃 (2)市川

女子2年 100mH(0.762m) 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
117.52渡辺 斐雅 (2)下吉田
217.97有泉 咲希 (2)玉穂
318.66樋口 和奏 (2)田富
419.12天野 心媛 (2)大月猿橋
519.45石原 真衣 (2)甲府城南
619.48橋爪 遥那 (2)春日居
720.32飯島 菜海 (2)一宮

女子2年 100mH(0.762m) 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
116.03杉井 咲心 (2)玉穂
218.12清水 優桜 (2)韮崎西
318.44小島 琴美 (2)南アルプス八田
418.83山形 笑佳 (2)増穂
519.76清水 香音 (2)小渕沢
DNS小山 瑞稀 (2)甲府南西
DNS清水 愛生 (2)笛川

 

女子2年 100mH(0.762m) 準決勝

女子2年 100mH(0.762m) 準決勝1組(+0.5)

順位記録選手所属
117.65古屋 咲希 (2)笛吹石和
217.87清水 優桜 (2)韮崎西
317.91有泉 咲希 (2)玉穂
417.99井上 沙由那 (2)大月東
518.23長田 春栞 (2)下吉田
618.29樋口 和奏 (2)田富
718.76新妻 叶望 (2)甲府城南
819.08山形 笑佳 (2)増穂

女子2年 100mH(0.762m) 準決勝2組(-0.8)

順位記録選手所属
116.48杉井 咲心 (2)玉穂
217.29渡辺 斐雅 (2)下吉田
318.02光井 七星 (2)忍野
418.57小島 琴美 (2)南アルプス八田
518.68天野 心媛 (2)大月猿橋
618.70遠藤 楓乃 (2)南部
719.02森永 はるか (2)甲州塩山
819.29北村 みな美 (2)組合立河口湖南

 

女子2年 100mH(0.762m) 決勝

女子2年 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
116.55杉井 咲心 (2)玉穂
217.03古屋 咲希 (2)笛吹石和
317.08渡辺 斐雅 (2)下吉田
417.27有泉 咲希 (2)玉穂
517.54光井 七星 (2)忍野
618.21清水 優桜 (2)韮崎西
718.36井上 沙由那 (2)大月東
819.04長田 春栞 (2)下吉田

 

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
115.05丸山 星乃 (2)南アルプス櫛形
216.24田口 紗羽 (3)玉穂
316.91梶山 こころ (3)笛吹石和
418.45小鳥居 美蘭 (3)山梨北
518.95後藤 ありさ (3)市川南
619.29上田 朱夏 (3)都留一
720.19堀内 美言 (3)河口湖北
DNS佐藤 華蓮 (3)上野原

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-0.7)

順位記録選手所属
116.28近藤 羽純 (3)南アルプス櫛形
216.38井上小春 (3)甲府東
317.53栗原 観希 (3)甲府北東
417.78政田友利愛 (3)甲府城南
517.98畑野 こなつ (3)甲府北
619.39柿島 佑海 (3)南部
719.60三浦 胡桃 (3)勝山
819.63上原 宝 (3)浅川

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
115.90小田切 菜々花 (3)白根巨摩
217.16吉川 佳那 (3)甲斐双葉
317.22林 わか菜 (3)田富
418.22天野 萌絵香 (3)大月東
518.48田村 唄子 (3)高根
618.74渡辺 想 (3)下吉田
719.63久保島 夏実 (3)一宮

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
115.49城山 愛衣 (3)甲州塩山
217.60渡辺 萌 (3)勝沼
318.30小倉 彩愛 (3)韮崎西
418.55新海 萌花 (3)小渕沢
519.12清水 乙乃 (3)都留二
619.31田中こころ (3)南部
DNS堀内 結衣 (3)吉田

 

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝1組(-0.9)

順位記録選手所属
115.15丸山 星乃 (2)南アルプス櫛形
215.70小田切 菜々花 (3)白根巨摩
316.31田口 紗羽 (3)玉穂
417.09梶山 こころ (3)笛吹石和
517.40渡辺 萌 (3)勝沼
617.86政田友利愛 (3)甲府城南
718.09小倉 彩愛 (3)韮崎西
818.45小鳥居 美蘭 (3)山梨北

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝2組(+2.2)

順位記録選手所属
115.13城山 愛衣 (3)甲州塩山
215.76近藤 羽純 (3)南アルプス櫛形
316.18栗原 観希 (3)甲府北東
416.28井上小春 (3)甲府東
516.84吉川 佳那 (3)甲斐双葉
617.88畑野 こなつ (3)甲府北
718.05天野 萌絵香 (3)大月東
DNS林 わか菜 (3)田富

 

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.2)

順位記録選手所属
114.57丸山 星乃 (2)南アルプス櫛形
215.05城山 愛衣 (3)甲州塩山
315.36小田切 菜々花 (3)白根巨摩
415.62近藤 羽純 (3)南アルプス櫛形
515.94栗原 観希 (3)甲府北東
615.95田口 紗羽 (3)玉穂
716.31井上小春 (3)甲府東
816.60吉川 佳那 (3)甲斐双葉

 

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
154.90一宮中一宮
255.88甲斐双葉中甲斐双葉
356.74若草中若草
457.26松里中松里
557.67甲府城南中甲府城南
658.21三珠中三珠

女子1年 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
154.68玉穂中玉穂
254.88大月東中大月東
356.56韮崎東中韮崎東
457.56市川中市川
557.92山梨大附中山梨大附
659.45組合立河口湖南中組合立河口湖南
71:00.93甲府西中甲府西

女子1年 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
154.14笛吹石和中笛吹石和
257.11塩山北中塩山北
357.93都留一中都留一
458.32竜王北中竜王北
458.32高根中高根
659.56下吉田中下吉田

 

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
154.05笛吹石和中笛吹石和
254.36大月東中大月東
355.08一宮中一宮
455.61甲斐双葉中甲斐双葉
556.10玉穂中玉穂
656.33韮崎東中韮崎東
757.43塩山北中塩山北
81:00.58若草中若草

 

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
151.40笛吹石和中笛吹石和
253.64南アルプス八田中南アルプス八田
353.87大月東中大月東
454.80甲府上条中甲府上条
554.95塩山北中塩山北
655.44東桂中東桂
755.52忍野中忍野

女子共通 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
150.99南アルプス櫛形中南アルプス櫛形
251.19押原中押原
354.37下吉田中下吉田
454.67三珠中三珠
555.33甲府城南中甲府城南
656.58増穂中増穂
DNS韮崎東中韮崎東

女子共通 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
150.78玉穂中玉穂
251.18玉幡中玉幡
353.44甲州塩山中甲州塩山
454.72甲府南中甲府南
555.39高根中高根
655.94春日居中春日居

 

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.12笛吹石和中笛吹石和
250.90押原中押原
351.00南アルプス櫛形中南アルプス櫛形
451.18玉穂中玉穂
551.77玉幡中玉幡
653.44南アルプス八田中南アルプス八田
753.76甲州塩山中甲州塩山
853.77大月東中大月東

 

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.40湊 恵万 (2)甲陵
21.35柳本 夏奈 (2)甲府城南
31.35土屋 葉月 (2)浅川
41.35前田 夏希 (2)富士見台
61.35飯室 梨子 (2)韮崎西
61.30中島 萌 (2)南アルプス八田
61.30飯野 真由 (2)甲斐双葉
81.30田中 美玖 (2)南アルプス八田
91.30木内 美吹 (2)南部
101.25中村 未来 (2)長坂
101.25古屋 利花 (2)組合立河口湖南
121.25河西 加奈 (2)三珠
131.25久嶋 小瑛 (2)上野原西
131.25杉田 美海 (2)若草
131.25権守 香奈子 (2)都留二
161.20小野 ゆきみ (2)甲府城南
161.20滝吉 春澄 (2)御坂
161.20立川 梓 (2)市川
191.20伊藤 里菜 (2)甲府上条
191.20奥山 莉奈 (2)松里
191.20萱沼 菜南 (2)東桂
221.15寺山 野乃香 (2)笛吹石和
221.15山田 野乃珠 (2)山梨大附
221.15島田 奈緒 (2)
221.15樋川 遥 (2)富士見台
221.15渡辺 瑚菜 (2)組合立河口湖南
NM坂本 萌夏 (2)大月東
NM樋口 いずみ (2)山梨北
DNS新田 加奈 (2)南アルプス櫛形

 

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11.45米山 いおり (3)下吉田
21.40宮木 葵 (3)山梨大附
31.40田中 黎 (3)南アルプス八田
41.35佐藤 華蓮 (3)上野原
41.35大沼 佳希 (3)玉幡
41.35岡本 萌花 (3)都留一
61.35村松 愛渚 (3)甲府東
81.35滝沢 凛 (3)長坂
91.30小野 瑞希 (3)塩山北
91.30渡辺 想 (3)下吉田
91.30臼井 里奈 (3)都留二
91.30角丸 奈津希 (3)田富
131.30三浦 光 (3)河口湖北
141.30宮坂 綾 (3)山梨北
141.30広川 彩乃 (3)塩山北
141.30春山 実優 (3)甲府西
141.30谷口 真凛 (3)甲府西
181.30中山 依音 (3)白州
191.30籏持 愛結 (3)南部
201.30滝沢 怜 (3)長坂
211.25伊藤 向日葵 (3)若草
211.25小宮 夢羅 (3)上野原西
211.25渡辺 美咲 (3)押原
211.25鈴木 咲楽 (3)春日居
251.25堀越 瑞恵 (3)三珠
251.25植松 美晴 (3)甲西
271.25小池 更采 (3)一宮
281.20三浦 早喜 (3)組合立河口湖南
291.20内田 菜月 (3)南アルプス櫛形
291.20高橋 杏奈 (3)若草
NM芦沢 春菜 (3)浅川
DNS三部 伶音 (1)早川

 

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.77 +0.5萩原 千乃和 (1)甲府上条
24.62 +1.9塩田 優和 (1)南アルプス櫛形
34.51 -0.2平山 果歩 (1)勝沼
44.42 -0.3泉 こころ (1)笛吹石和
54.41 -0.8中楯 紗季 (1)甲州塩山
64.30 +0.9吉田 ジュリア (1)田富
74.29 +1.3小池 彩華 (1)三珠
84.18 +0.3古屋 実優 (1)塩山北
94.11 +1.7森 ゆず葉 (1)大月猿橋
104.06 +1.8井上 結心 (1)玉幡
114.06 -0.7妻木 恵恋 (1)山梨北
124.05 +1.6大村 すず (1)大和
133.97 -0.6柏木 優希 (1)明見
143.93 -0.1小林 愛 (1)勝山
153.91 +0.5水谷明里 (1)甲府東
163.86 -0.9加藤 桃花 (1)都留一
173.86 -0.1中山 凛 (1)韮崎西
183.84 +1.9望月 愛生 (1)鰍沢
193.80 -0.7三浦 彩音 (1)春日居
203.80 +1.7前田 美優 (1)上野原西
213.71 -0.3北野 羽音 (1)高根
223.68 -0.1望月 祢流 (1)韮崎西
233.67 +0.0船木 星空 (1)都留二
243.65 -0.8神座 稜 (1)御坂
253.65 +0.3前田 紗菜 (1)南アルプス櫛形
263.65 -0.9三井咲季 (1)甲府東
273.51 +0.1大塚 朱久美 (1)駿台甲府
283.31 +2.0長田 優那 (1)忍野
293.30 +2.0城定 詩乃 (1)明見
303.28 +1.4加藤 梨花 (1)六郷
DNS窪田 玲奈 (1)押原
DNS雨宮 夢奈 (1)竜王北

 

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
14.88 +1.0白倉 寧々 (2)笛吹石和
24.80 +0.8脇坂 早也 (2)上野原西
34.80 +0.6金丸 彩乃 (2)玉幡
44.68 +2.2河西 穂那美 (2)笛吹石和
54.62 +2.5高相 愛花 (2)白根巨摩
64.61 +2.2田中 柚衣 (2)白根巨摩
74.57 +1.3田村 あず (2)甲陵
84.50 +1.7工藤 優心 (2)甲府城南
94.49 +0.9前島 優珠葉 (2)甲州塩山
104.41 +2.8渡辺 未尋 (2)下吉田
114.24 +1.4光井 七星 (2)忍野
124.21 +1.5八木野 夏菜 (2)押原
134.20 +1.4戸田 羽菜 (2)山梨南
144.09 +1.2飯塚 なつめ (2)浅川
154.09 +1.4清水 真乙 (2)韮崎西
164.09 +0.9佐久間 みつ貴 (2)甲府城南
174.08 +1.0安田 彩未 (2)市川
183.97 +0.9奥山 光莉 (2)塩山北
193.91 +1.8岩佐 美里 (2)都留二
203.83 +2.6山口 真歩 (2)大月東
213.82 +2.2河西 加奈 (2)三珠
223.71 +2.2籏崎 はるか (2)甲府南
233.66 +0.9鹿野 悠 (2)市川南
243.65 +1.1清水 優桜 (2)韮崎西
253.54 +1.0田中 瑠奈 (2)都留二
263.01 +1.5山田 野乃珠 (2)山梨大附
DNS塩田 咲羽 (2)南アルプス櫛形
DNS大森 凛 (2)忍野
DNS宮下 和 (2)明見
DNS新田 加奈 (2)南アルプス櫛形

 

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15.33 +1.2樋口実桜 (3)下吉田
25.13 +0.9丸山 星乃 (2)南アルプス櫛形
35.11 +0.9永坂 莉羅 (3)南アルプス八田
45.09 +0.7井上 みらい (2)増穂
54.73 +0.7河西 彩音 (3)押原
64.65 +0.1沓掛 美麗 (3)押原
74.50 +0.3田村 唄子 (3)高根
84.45 +1.4菱山 那柚 (3)甲府東
94.41 +2.9広瀬 萌子 (3)甲西
104.40 +2.3小林 美優 (3)笛吹石和
114.35 +1.9深沢 菜々花 (3)白根巨摩
124.33 +0.3井上 夏姫 (3)上野原
134.33 +1.6土橋 彩音 (3)甲州塩山
144.30 -0.4政田友利愛 (3)甲府城南
154.29 +2.0中西 そら (3)河口湖北
164.28 +1.6島村 愛里 (3)韮崎西
174.20 +2.0望月 美咲 (3)駿台甲府
184.18 +1.4丸田 結唯 (3)塩山北
194.15 +1.8佐藤 愛結 (3)市川
204.07 +0.6阿部 雪乃 (3)上野原西
214.03 +1.1清水 乙乃 (3)都留二
223.99 +0.4籏持 愛結 (3)南部
233.97 +2.6新海 萌花 (3)小渕沢
243.96 +0.8長沢 るい (3)春日居
253.93 +0.7篠塚 七海 (3)塩山北
263.89 +1.6鰻池 こころ (3)山梨大附
273.84 +2.8安留 莉央 (3)西桂
283.81 +2.1伊藤 海憂 (3)吉田
293.68 +0.6生原 萌詩 (3)春日居
DNS山口 咲紀 (3)山中湖

 

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
18.11相川 らいみ (1)東桂
27.84朝比奈 愛理 (1)組合立河口湖南
37.71広瀬 真優 (1)山梨北
47.55鎌倉 奈奈美 (1)山梨大附
57.43秋山 凛 (1)韮崎西
67.13玉川 千歳 (1)塩山北
77.12若尾 愛姫 (1)白根巨摩
86.96坪川 咲月 (1)竜王北
96.93奥秋 寧桜 (1)大月猿橋
106.90飯沼 ゆいん (1)甲府城南
116.87利根川 彩乃 (1)高根
126.87清水 愛実 (1)都留一
136.80毛利 花凛 (1)甲西
146.77金子 綾夏 (1)春日居
156.76大村 宣子 (1)一宮
166.65早川 桜禾 (1)下吉田
176.58大野 千尋 (1)大月猿橋
186.56岩森 咲良 (1)勝沼
196.46角田 涼華 (1)勝山
206.43土屋 葵 (1)若草
216.40鈴木 愛子 (1)市川
226.34高村 惟沙 (1)富士学苑
236.34松田 美音 (1)身延
246.31清水 桃花 (1)笛吹石和
256.29大木 瑚都 (1)甲西
266.18伊藤 星那 (1)三珠
276.13塩田 優和 (1)南アルプス櫛形
286.09野田 美麗 (1)韮崎東
295.74河窪 遥香 (1)甲府西
305.68依田 うふ (1)甲府西

 

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19.68尾形 葵衣 (2)上野原西
29.56小野 ゆきみ (2)甲府城南
39.46藤川 美咲 (2)韮崎西
48.54羽田 愛央 (2)忍野
58.52田中 美玖 (2)南アルプス八田
68.19萱沼 瑠南 (2)東桂
78.01春田 杏乃 (2)浅川
87.91遠藤 楓乃 (2)南部
97.91今福 みく (2)三珠
107.83小俣 莉菜 (2)大月東
117.81川部 和花 (2)浅川
127.65川島 蒼南 (2)組合立河口湖南
137.35新妻 叶望 (2)甲府城南
147.21宮下 きらら (2)明見
157.21沢登 美桜 (2)笛川
167.16卯月 汐莉 (2)塩山北
177.09丸山 二葉 (2)春日居
187.05岡田 真弥 (1)都留二
196.94渡辺 愛子 (2)甲斐双葉
206.84馬場 結愛 (2)山梨大附
216.83佐藤 妃香 (2)小渕沢
226.66高山 美瞳花 (2)富士見台
236.54大屋 七海 (2)押原
246.53大谷 奏 (2)甲斐双葉
255.52山県 里菜 (2)甲府西
NM杉山 華己姫 (2)南アルプス八田
DNS三沢 美尋 (2)南部
DNS小尾 幸紀恵 (2)長坂
DNS池田 奏子 (2)甲州塩山
DNS近藤 愛奈 (2)南アルプス櫛形

 

女子3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子3年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
111.43志村 涼風 (2)増穂
210.40功刀 麻琴 (3)押原
310.00山形 栞莉 (3)増穂
49.98小尾 優佳 (2)甲斐敷島
59.90青柳 愛子 (3)甲斐敷島
69.84有野 実結 (3)韮崎西
79.59荻原 遼 (3)春日居
89.57大坪 倫子 (3)御坂
99.48入戸野真凛 (3)韮崎東
109.27名執 真生 (3)白根巨摩
119.13三枝 舞 (3)勝沼
129.10大場 彩花 (3)押原
138.90野村 あおい (3)甲府南
148.84山本 海蘭 (3)富士学苑
158.82内田 菜月 (3)南アルプス櫛形
168.79五味 沙織 (3)山梨北
178.74北野 日陽 (3)高根
188.60今井 美柚 (3)山梨大附
198.54古屋 小晴 (3)山中湖
208.38望月 満凪 (3)南部
218.36西川 絢野 (3)甲府北東
228.11勝俣 愛心 (3)東桂
238.07嶋津 知夏 (3)甲府西
248.05志村 結衣 (3)富士見台
257.95深沢 愛美 (3)塩山北
267.67前田 かりん (3)都留二
277.60志村 美奈 (3)大月猿橋
286.65上条 茉鈴 (3)上野原
DNS槌屋 美衣奈 (3)山中湖
DNS津島 未来 (3)一宮

 

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(-2.2)

順位記録選手所属
116.46功刀 麻琴 (3)押原
217.26堀内 結衣 (3)吉田
317.33吉川 佳那 (3)甲斐双葉
418.07内藤 このみ (3)南アルプス櫛形
519.30末木 杏奈 (3)甲斐敷島
621.55埜村 優花 (3)韮崎西
DNS古屋 咲希 (2)笛吹石和
NM森 茜 (3)玉穂

女子 四種100mH(0.762m) 2組(-2.1)

順位記録選手所属
116.72林 わか菜 (3)田富
216.90落合 倫 (2)玉穂
316.98名執 真生 (3)白根巨摩
417.24梶山 こころ (3)笛吹石和
518.05河西 彩音 (3)押原
618.16小笠原 恵那 (3)吉田
719.06保科 菜奈美 (3)甲州塩山
820.48田中 黎 (3)南アルプス八田

 

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位記録選手所属
11.40功刀 麻琴 (3)押原
21.35保科 菜奈美 (3)甲州塩山
31.30名執 真生 (3)白根巨摩
31.30田中 黎 (3)南アルプス八田
31.30落合 倫 (2)玉穂
61.25梶山 こころ (3)笛吹石和
71.25埜村 優花 (3)韮崎西
71.25河西 彩音 (3)押原
91.25堀内 結衣 (3)吉田
101.25吉川 佳那 (3)甲斐双葉
111.20林 わか菜 (3)田富
121.20内藤 このみ (3)南アルプス櫛形
131.20森 茜 (3)玉穂
141.15小笠原 恵那 (3)吉田
151.10末木 杏奈 (3)甲斐敷島
DNS古屋 咲希 (2)笛吹石和

 

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位記録選手所属
19.74功刀 麻琴 (3)押原
29.55名執 真生 (3)白根巨摩
38.30河西 彩音 (3)押原
48.19落合 倫 (2)玉穂
57.71内藤 このみ (3)南アルプス櫛形
67.30保科 菜奈美 (3)甲州塩山
77.27末木 杏奈 (3)甲斐敷島
87.19林 わか菜 (3)田富
97.18吉川 佳那 (3)甲斐双葉
106.91埜村 優花 (3)韮崎西
116.75小笠原 恵那 (3)吉田
126.74田中 黎 (3)南アルプス八田
136.73堀内 結衣 (3)吉田
146.39森 茜 (3)玉穂
156.27梶山 こころ (3)笛吹石和
DNS古屋 咲希 (2)笛吹石和

 

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+1.7)

順位記録選手所属
128.16内藤 このみ (3)南アルプス櫛形
229.02田中 黎 (3)南アルプス八田
329.08保科 菜奈美 (3)甲州塩山
429.21森 茜 (3)玉穂
529.40小笠原 恵那 (3)吉田
DNS埜村 優花 (3)韮崎西
DNS末木 杏奈 (3)甲斐敷島

女子 四種200m 2組(+0.2)

順位記録選手所属
128.07落合 倫 (2)玉穂
228.71林 わか菜 (3)田富
328.91名執 真生 (3)白根巨摩
428.95河西 彩音 (3)押原
529.05功刀 麻琴 (3)押原
629.48堀内 結衣 (3)吉田
729.76吉川 佳那 (3)甲斐双葉
DNS梶山 こころ (3)笛吹石和

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12234功刀 麻琴 (3)押原
22069名執 真生 (3)白根巨摩
32054落合 倫 (2)玉穂
41863林 わか菜 (3)田富
51819河西 彩音 (3)押原
61792内藤 このみ (3)南アルプス櫛形
71765吉川 佳那 (3)甲斐双葉
81763堀内 結衣 (3)吉田
91747保科 菜奈美 (3)甲州塩山
101582小笠原 恵那 (3)吉田
111544田中 黎 (3)南アルプス八田
121147森 茜 (3)玉穂
DNS古屋 咲希 (2)笛吹石和
DNF埜村 優花 (3)韮崎西
DNF末木 杏奈 (3)甲斐敷島
DNF梶山 こころ (3)笛吹石和

 

タイトルとURLをコピーしました