【山梨県中学校総体陸上 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第70回 山梨県中学校総合体育大会 陸上競技
第74回 国民体育大会陸上競技 山梨県予選会
第46回 全日本中学校陸上競技選手権大会 標準記録突破大会
(2019年7月28日・29日)

画像

第70回 山梨県中学校総合体育大会 陸上競技が2019年7月28日 (日)・29日 (月) の2日間、山梨中銀スタジアム (山梨県小瀬スポーツ公園陸上競技場) で開催されます。ここでは、山梨県中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2018  2017

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 山梨県中学校総体陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.76 佐野 陸翔 (1) 甲府南西
2 13.17 工藤 ガブリエル (1) 田富
3 13.22 一瀬 友希 (1) 南部
4 13.37 片岡 怜央 (1) 大月東
5 13.49 杉浦 昇龍 (1) 組合立河口湖南
6 13.65 斎藤 翔大 (1) 増穂
DNS 荻 祐音 (1) 笛吹石和
DNS 藤森 友基 (1)

男子1年 100m 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 清水 陽翔 (1) 南アルプス八田
2 12.73 倉島 正行 (1) 小渕沢
3 12.79 内藤 壮太 (1) 浅川
4 12.89 熊坂 柊人 (1) 大月猿橋
5 13.01 北橋 翔 (1) 駿台甲府
6 13.08 上野 翔悟 (1) 田富
7 13.19 阿部 総司朗 (1) 御坂
8 13.35 可知 玄輝 (1) 都留一

男子1年 100m 予選3組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 有井 謙成 (1) 韮崎東
2 12.95 赤池 一樹 (1) 市川
3 13.07 渡辺 聖龍 (1) 忍野
4 13.14 青野 晋士 (1) 竜王
5 13.27 田辺 七星 (1) 松里
6 13.30 佐野 未来 (1) 南アルプス櫛形
7 13.38 武田 悦与 (1) 山梨大附

男子1年 100m 予選4組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 佐々木 琥珀 (1) 山梨学院
2 12.83 上原 拓海 (1) 吉田
3 13.08 井上 愛斗 (1) 都留二
4 13.09 米山 唯翔 (1) 山梨南
5 13.29 野木 弘大 (1) 富士見台
6 13.32 辻 雄貴 (1) 勝沼
7 13.41 河西 陽 (1) 白根御勅使

男子1年 100m 準決勝

男子1年 100m 準決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.12 有井 謙成 (1) 韮崎東
2 12.20 佐々木 琥珀 (1) 山梨学院
3 12.54 倉島 正行 (1) 小渕沢
4 12.72 米山 唯翔 (1) 山梨南
5 12.72 熊坂 柊人 (1) 大月猿橋
6 12.79 工藤 ガブリエル (1) 田富
7 12.80 内藤 壮太 (1) 浅川
8 12.87 一瀬 友希 (1) 南部

男子1年 100m 準決勝2組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 清水 陽翔 (1) 南アルプス八田
2 12.51 上原 拓海 (1) 吉田
3 12.65 赤池 一樹 (1) 市川
4 12.74 佐野 陸翔 (1) 甲府南西
5 12.89 上野 翔悟 (1) 田富
6 13.10 渡辺 聖龍 (1) 忍野
7 13.16 北橋 翔 (1) 駿台甲府
DNS 井上 愛斗 (1) 都留二

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 有井 謙成 (1) 韮崎東
2 12.02 佐々木 琥珀 (1) 山梨学院
3 12.18 清水 陽翔 (1) 南アルプス八田
4 12.56 上原 拓海 (1) 吉田
5 12.75 倉島 正行 (1) 小渕沢
6 12.82 赤池 一樹 (1) 市川
7 12.91 米山 唯翔 (1) 山梨南
8 12.94 熊坂 柊人 (1) 大月猿橋

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 細田 湊矢 (2) 押原
2 12.56 松木 英之 (2) 駿台甲府
3 12.63 深沢 真生 (2) 南アルプス八田
4 12.77 渡辺 丈翔 (2) 吉田
5 12.97 芦沢 涼介 (2) 勝沼
6 13.08 長沢 悠太 (2) 増穂
7 13.30 嶋津 優生 (2) 韮崎東

男子2年 100m 予選2組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.51 小菅 大雅 (2) 甲府上条
2 12.68 生山 優人 (2) 駿台甲府
3 12.79 井上 尊稀 (2) 甲府南西
4 12.81 宇津木 大己 (2) 上野原西
5 12.84 小林 奏音 (2) 増穂
6 13.13 宮沢 宏耶 (2) 白州
7 13.29 天野 幹久 (2) 忍野

男子2年 100m 予選3組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 中込 志弥 (2) 田富
2 12.45 穂坂 琉太朗 (2) 押原
3 12.50 功刀 稜琥 (2) 甲府南西
4 12.60 蘇我 涼介 (2) 笛吹石和
5 12.67 内藤 渡和 (2) 南アルプス八田
6 13.70 石井 朝和 (2) 大月東
DNS 芳沢 大輝 (2) 南アルプス櫛形

男子2年 100m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 保坂 凛 (2) 六郷
2 12.58 白井 琉聖 (2) 東桂
3 12.76 春日 賢 (2) 河口湖北
4 12.85 山下 凛音 (2) 松里
5 13.06 平井 聖成 (2) 笛川
DNS 山崎 樹 (2) 笛吹石和

男子2年 100m 予選5組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 小田切哲平 (2) 甲府西
2 12.50 渡辺 大夢 (2) 明見
3 12.57 風間 聡太 (2) 浅川
4 12.93 萱沼 優 (2) 下吉田
5 13.08 今井 虹波 (2) 武川
6 13.17 兼子 陽斗 (2) 都留一

男子2年 100m 準決勝

男子2年 100m 準決勝1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 保坂 凛 (2) 六郷
2 11.99 小菅 大雅 (2) 甲府上条
3 12.13 細田 湊矢 (2) 押原
4 12.23 深沢 真生 (2) 南アルプス八田
5 12.24 蘇我 涼介 (2) 笛吹石和
6 12.25 風間 聡太 (2) 浅川
7 12.34 白井 琉聖 (2) 東桂
8 12.34 松木 英之 (2) 駿台甲府

男子2年 100m 準決勝2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.02 中込 志弥 (2) 田富
2 12.14 功刀 稜琥 (2) 甲府南西
3 12.18 小田切哲平 (2) 甲府西
4 12.22 穂坂 琉太朗 (2) 押原
5 12.31 渡辺 大夢 (2) 明見
6 12.32 内藤 渡和 (2) 南アルプス八田
7 12.48 生山 優人 (2) 駿台甲府
8 12.49 春日 賢 (2) 河口湖北

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 保坂 凛 (2) 六郷
2 11.79 中込 志弥 (2) 田富
3 11.83 小菅 大雅 (2) 甲府上条
4 11.92 細田 湊矢 (2) 押原
5 12.00 深沢 真生 (2) 南アルプス八田
6 12.07 穂坂 琉太朗 (2) 押原
7 12.10 小田切哲平 (2) 甲府西
8 12.11 功刀 稜琥 (2) 甲府南西

男子共通 100m 予選

男子共通 100m 予選1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 望月 碧葉 (3) 春日居
2 11.71 田辺 太一 (3) 下吉田
3 11.85 山本 一汰 (2) 南アルプス櫛形
4 11.95 篠原 頼 (3) 押原
5 12.33 功刀 亮 (3) 甲府西
6 12.53 安留 海翔 (3) 秋山
DNS 伏見 星斗 (3) 韮崎西
DNS 木内 秀柾 (3) 甲西

男子共通 100m 予選2組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.83 内藤 恭祐 (3) 吉田
2 11.91 高草 公佑 (3) 下吉田
3 12.05 三枝 縁 (3) 一宮
4 12.31 野呂瀬 真郁 (3) 勝沼
5 12.53 加藤 天晴 (3) 六郷
6 12.54 長井 知明 (3) 忍野
DNS 佐野 森星 (3) 甲府南
NM 入月 誠ノ介 (2) 増穂

男子共通 100m 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.74 古屋 聡太 (3) 甲州塩山
2 11.79 清水 皓太 (3) 甲府北西
3 11.96 松崎 円威志 (3) 甲斐双葉
4 12.14 滝田 愛斗 (3) 甲府南
5 12.14 早川 晃陽 (3) 都留二
6 12.23 高根 大和 (3) 忍野
7 12.36 半田 一路 (2) 笛吹石和
8 12.66 平井 鳳裕 (3) 大月東

男子共通 100m 予選4組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 深沢 瑞樹 (3) 早川
2 11.56 小林 竜士朗 (3) 南アルプス櫛形
3 11.64 倉岡 泰輝 (3) 韮崎東
4 12.06 長谷部 聖 (3) 白根巨摩
5 12.16 渡辺陸大斗 (3) 甲州塩山
6 12.54 長田 大 (3) 高根
DNS 滝口 夢人 (3) 西桂

男子共通 100m 準決勝

男子共通 100m 準決勝1組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 小林 竜士朗 (3) 南アルプス櫛形
2 11.37 望月 碧葉 (3) 春日居
3 11.41 倉岡 泰輝 (3) 韮崎東
4 11.58 内藤 恭祐 (3) 吉田
5 11.79 篠原 頼 (3) 押原
6 12.01 高草 公佑 (3) 下吉田
7 12.14 三枝 縁 (3) 一宮
8 12.29 早川 晃陽 (3) 都留二

男子共通 100m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 深沢 瑞樹 (3) 早川
2 11.65 田辺 太一 (3) 下吉田
3 11.65 古屋 聡太 (3) 甲州塩山
4 11.79 山本 一汰 (2) 南アルプス櫛形
5 11.94 清水 皓太 (3) 甲府北西
6 12.04 松崎 円威志 (3) 甲斐双葉
DNS 滝田 愛斗 (3) 甲府南
DNS 長谷部 聖 (3) 白根巨摩

男子共通 100m 決勝

男子共通 100m 決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 深沢 瑞樹 (3) 早川
2 11.40 小林 竜士朗 (3) 南アルプス櫛形
3 11.43 倉岡 泰輝 (3) 韮崎東
4 11.52 望月 碧葉 (3) 春日居
5 11.59 田辺 太一 (3) 下吉田
6 11.70 古屋 聡太 (3) 甲州塩山
7 11.75 内藤 恭祐 (3) 吉田
8 11.93 篠原 頼 (3) 押原

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.61 田辺 太一 (3) 下吉田
2 24.21 篠原 頼 (3) 押原
3 24.65 松崎 円威志 (3) 甲斐双葉
4 24.68 滝田 愛斗 (3) 甲府南
5 25.54 伊庭こはく (3) 上野原
6 25.77 大場 琢磨 (3) 甲府城南
DNS 渡辺 秀喜 (3) 南部

男子 200m 予選2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.90 仲野 堅亮 (3) 大月東
2 24.47 清水 瑛心 (3) 甲斐双葉
3 24.76 高草 公佑 (3) 下吉田
4 25.15 白川 翔 (3) 増穂
5 25.69 中村 修也 (2) 甲府城南
6 25.88 渡辺陸大斗 (3) 甲州塩山
7 26.05 阪本 蒼翔 (3) 都留二

男子 200m 予選3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 鶴田 大貴 (3) 玉幡
2 23.55 倉岡 泰輝 (3) 韮崎東
3 24.69 野呂瀬 真郁 (3) 勝沼
4 24.70 桜井 翔太 (3) 小渕沢
5 25.02 白鳥 悠生 (3) 笛吹石和
6 26.20 田口 駿介 (3) 勝山
DNS 三枝 縁 (3) 一宮
DNS 伏見 星斗 (3) 韮崎西

男子 200m 予選4組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.28 内藤 恭祐 (3) 吉田
2 24.38 金丸 滉佑 (3) 田富
3 25.39 小沢 潮穏 (3) 玉幡
4 25.64 長田 友翔 (3) 甲府西
5 25.85 辻 宗宏 (3) 勝沼
6 25.88 滝口 夢人 (3) 西桂
7 26.78 松井 俊磨 (3) 六郷
DNS 望月 碧葉 (3) 春日居

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 鶴田 大貴 (3) 玉幡
2 22.67 仲野 堅亮 (3) 大月東
3 23.15 田辺 太一 (3) 下吉田
4 23.72 内藤 恭祐 (3) 吉田
5 23.83 篠原 頼 (3) 押原
6 23.85 清水 瑛心 (3) 甲斐双葉
7 23.97 金丸 滉佑 (3) 田富
DNS 倉岡 泰輝 (3) 韮崎東

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.59 渡辺蒼大 (3) 下吉田
2 58.49 倉地 飛羽 (3) 白根御勅使
3 59.20 高野 遥 (3) 勝沼
4 59.25 卯月 舜 (3) 大月東
5 59.88 秋田 幸助 (3) 小渕沢
6 1:00.51 宮下 武丸 (3) 西桂
7 1:02.52 依田 陽翔 (3) 身延
8 1:04.32 水上 達仁 (3) 松里

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.30 渡辺 瑛斗 (3) 下吉田
2 58.26 清水 遥貴 (3) 南アルプス八田
3 59.22 寺田 司 (3) 忍野
4 1:01.55 小沢 和斗 (3) 御坂
5 1:02.77 井上 奏音 (3) 甲府城南
DNS 三井 笙太朗 (3) 玉幡
DNS 花村 楓来 (3) 大月猿橋

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.14 井上 陸 (3) 玉穂
2 56.17 清水 基頌 (3) 山梨大附
3 57.90 坂本 隆太 (2) 笛吹石和
4 59.20 大谷 侑輝 (3) 韮崎東
5 1:00.81 流石 侑典 (3) 勝山
6 1:02.48 村松 龍弥 (3) 市川
DNS 中島 慎吾 (3) 南アルプス櫛形

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.51 白川 翔 (3) 増穂
2 55.97 植松 大貴 (3) 押原
3 56.70 秋山 凌大 (3) 高根
4 58.04 早川 晃陽 (3) 都留二
5 58.97 中村 修也 (2) 甲府城南
6 1:01.88 内田 玲桜 (3) 松里
DNS 佐野 森星 (3) 甲府南
DNS 長谷川 慧人 (3) 一宮

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.47 白川 翔 (3) 増穂
2 55.26 植松 大貴 (3) 押原
3 55.49 渡辺 瑛斗 (3) 下吉田
4 56.77 坂本 隆太 (2) 笛吹石和
5 56.89 清水 基頌 (3) 山梨大附
6 56.95 秋山 凌大 (3) 高根
7 57.25 井上 陸 (3) 玉穂
DNS 渡辺蒼大 (3) 下吉田

男子2年 800m 予選

男子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.45 雨宮 優悟 (2) 浅川
2 2:15.47 金丸 慧磨 (2) 南アルプス櫛形
3 2:16.05 鷹野 将汰 (2) 押原
4 2:16.75 本多 実利 (2) 韮崎西
5 2:17.41 島村 巴琉 (2) 一宮
6 2:17.51 渡辺 楽斗 (2) 白根御勅使
7 2:18.29 須崎 稜介 (2) 甲府城南
8 2:18.67 村松 福太郎 (2) 増穂
9 2:21.29 幡野 匠海 (2) 市川
10 2:21.31 一ノ瀬 翼 (2) 三珠
11 2:21.75 内藤 大希 (2) 上野原西
12 2:27.03 宮下 飛翔 (2) 吉田
13 2:27.37 樋口 奏 (2) 甲州塩山
14 2:27.83 佐藤 大希 (2) 笛川
DNS 田村 京太郎 (2) 甲府北東

男子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.29 埴原 佳祐 (2) 韮崎西
2 2:10.06 仲田 迅翔 (2) 長坂
3 2:11.57 河上 蒼生 (2) 押原
4 2:12.99 保坂 和志 (2) 甲西
5 2:16.01 小野 洸太 (2) 白根御勅使
6 2:19.44 村田 然 (2) 御坂
7 2:19.62 岩田 拓真 (2) 甲府南西
8 2:22.70 大井 櫂 (2) 大月猿橋
9 2:23.51 小俣 人勇 (2) 吉田
10 2:25.03 内藤 陽己 (2) 甲府北
11 2:25.06 野口 航 (2) 山中湖
12 2:25.59 市井 叶大 (2) 松里
13 2:27.01 勝俣 大聖 (2) 都留一
DNS 武井 悠稀 (2) 都留二

男子2年 800m 決勝

男子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.51 雨宮 優悟 (2) 浅川
2 2:09.19 仲田 迅翔 (2) 長坂
3 2:09.67 金丸 慧磨 (2) 南アルプス櫛形
4 2:10.52 鷹野 将汰 (2) 押原
5 2:10.72 埴原 佳祐 (2) 韮崎西
6 2:12.51 小野 洸太 (2) 白根御勅使
7 2:16.36 保坂 和志 (2) 甲西
DNS 河上 蒼生 (2) 押原

男子共通 800m 予選

男子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.52 矢崎 那央 (3) 南アルプス櫛形
2 2:17.84 鷲見 バーネット 類 (3) 山中湖
3 2:18.52 馬場 天海 (3) 甲府城南
4 2:19.59 吉川 雄二 (3) 勝沼
5 2:19.66 飯嶋 光 (3) 塩山北
6 2:19.91 及川 悠樹 (3) 白根御勅使
7 2:22.58 渡辺 孔生 (3) 市川
DNS 入月 誠ノ介 (2) 増穂
DNS 岡 朔太郎 (3) 甲府東
DNS 長谷川 慧人 (3) 一宮

男子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.86 高木 鼓太朗 (3) 押原
2 2:13.05 中込 大地 (3) 六郷
3 2:13.30 宮下 環 (3) 富士学苑
4 2:13.94 川手 流行 (3) 山梨大附
5 2:15.40 依田 裕斗 (3) 甲西
6 2:16.49 宮川 怜碧那 (3) 韮崎東
7 2:22.17 落合 凌佑 (3) 都留一
8 2:22.52 保坂 雄太 一宮
DNS 三井 笙太朗 (3) 玉幡
DNS 小林 光彩 (3) 浅川

男子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.94 藤木 海成 (3) 山梨北
2 2:09.96 向山 汐音 (3) 甲府城南
3 2:10.20 渡辺 集翔 (3) 西桂
4 2:10.47 河野 大海 (3) 白根巨摩
5 2:12.91 白井 月 (3) 河口湖北
6 2:14.48 青山 海斗 (3) 韮崎東
7 2:17.77 渡辺 大河 (3) 明見
8 2:21.50 外川 拓 (3) 秋山
9 2:22.04 上条 良輔 (3) 大月猿橋
DNS 秋山 大河 (3) 韮崎西

男子共通 800m 決勝

男子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.18 矢崎 那央 (3) 南アルプス櫛形
2 2:03.58 高木 鼓太朗 (3) 押原
3 2:05.27 鷲見 バーネット 類 (3) 山中湖
4 2:07.10 中込 大地 (3) 六郷
5 2:08.61 藤木 海成 (3) 山梨北
6 2:10.31 向山 汐音 (3) 甲府城南
7 2:13.22 河野 大海 (3) 白根巨摩
8 2:27.37 渡辺 集翔 (3) 西桂

男子1年 1500m 予選

男子1年 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.36 長田 瑠誠 (1) 浅川
2 4:53.82 児玉 和也 (1) 若草
3 4:56.83 中沢 凱哉 (1) 増穂
4 5:02.37 高木 亮輔 (1) 韮崎西
5 5:05.69 佐野 来郁 (1) 三珠
6 5:06.31 三井 葵 (1) 長坂
7 5:07.03 舟久保 彰 (1) 明見
8 5:07.75 小林 侑稟 (1) 田富
9 5:16.38 埴原登生 (1) 甲府東
10 5:17.20 山下 桂吾 (1) 上野原西
11 5:17.48 望月 淳聖 (1) 甲府城南
12 5:22.16 海瀬 公貴 (1) 甲州塩山
13 5:23.82 田上 莉玖 (1) 鰍沢
14 5:50.37 田中 謙祐 (1) 山梨南
15 6:15.37 志村 波音 (1) 都留二
DNS 山城 玲斗 (1) 小渕沢

男子1年 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:37.75 石戸谷 亮羽 (1) 韮崎西
2 4:48.11 辻 瑞貴 (1) 勝沼
3 4:51.01 佐野 未来 (1) 南アルプス櫛形
4 4:55.24 宮下 匠史 (1) 明見
5 4:55.35 黒沢 后琉 (1) 忍野
6 4:55.38 森 原樹 (1) 長坂
7 5:00.94 名取 龍希 (1) 笛吹石和
8 5:02.65 大久保 仁稀 (1) 甲府城南
9 5:03.87 古屋 順聖 (1) 御坂
10 5:05.48 三井 瑞葵 (1) 田富
11 5:09.86 宇佐美 蓮汰 (1) 一宮
12 5:11.90 吉本 和貴 (1) 勝山
13 5:14.81 繁藤陽貴 (1) 甲府東
14 5:17.64 小林 快稜 (1) 甲西
15 5:19.58 青柳 快 (1) 上野原西
16 5:30.39 平林 武蔵 (1) 都留二
DNS 望月 隼汰 (1) 若草

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.02 石戸谷 亮羽 (1) 韮崎西
2 4:42.88 高木 亮輔 (1) 韮崎西
3 4:44.83 佐野 未来 (1) 南アルプス櫛形
4 4:48.77 長田 瑠誠 (1) 浅川
5 4:48.93 森 原樹 (1) 長坂
6 4:53.18 辻 瑞貴 (1) 勝沼
7 4:54.22 中沢 凱哉 (1) 増穂
8 4:54.31 児玉 和也 (1) 若草
9 4:57.60 名取 龍希 (1) 笛吹石和
10 4:58.88 三井 葵 (1) 長坂
11 4:59.37 宮下 匠史 (1) 明見
12 5:00.24 黒沢 后琉 (1) 忍野
13 5:01.67 古屋 順聖 (1) 御坂
14 5:02.41 大久保 仁稀 (1) 甲府城南
15 5:10.57 三井 瑞葵 (1) 田富
NM 佐野 来郁 (1) 三珠

男子共通 1500m タイムレース

男子共通 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.69 長田 紫瞳 (3) 忍野
2 4:40.77 江越 望翔 (3) 下吉田
3 4:40.80 金子 耕大 (3) 御坂
4 4:42.88 古屋 葵衣 (3) 甲州塩山
5 4:48.18 石原 颯太 (2) 笛吹石和
6 4:50.27 小泉 颯太 (3) 大月猿橋
7 4:51.06 上条 康太朗 (3) 大月猿橋
8 4:56.60 渡辺 大河 (3) 明見
9 4:59.00 田中 友理 (3) 都留一
10 5:04.97 遠藤 至琉 (3) 松里
11 5:05.33 荻原 紹久 (3) 塩山北
DNS 依田 陽翔 (3) 身延
DNS 梶川 卓海 (3) 南部
DNS 西村 泰貴 (3) 都留一

男子共通 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.70 矢崎 那央 (3) 南アルプス櫛形
2 4:21.48 赤池 駿 (3) 南アルプス櫛形
3 4:22.20 中込 大地 (3) 六郷
4 4:23.67 須崎 康聖 (3) 甲府城南
5 4:24.03 川手 流行 (3) 山梨大附
6 4:24.82 内堀 柊 (3) 甲府城南
7 4:27.07 高木 鼓太朗 (3) 押原
8 4:27.17 清水 康生 (3) 甲斐敷島
9 4:29.61 杉坂 悠志 (3) 韮崎西
10 4:31.53 小沢 祐依 (2) 韮崎西
11 4:33.14 大崎 達也 (2) 山梨大附
12 4:33.19 地場 智也 (3) 御坂
13 4:37.73 駒井 元貴 (3) 白根巨摩
14 4:42.18 三枝 大也 (3) 南アルプス八田
DNS 青山 海斗 (3) 韮崎東

男子2年 3000m 決勝

男子2年 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:50.37 河田 紘直 (2) 南アルプス八田
2 9:55.04 埴原 佳祐 (2) 韮崎西
3 10:00.61 小松 駿介 (2) 白根巨摩
4 10:08.62 須崎 稜介 (2) 甲府城南
5 10:11.41 小林 空翔 (2) 甲斐敷島
6 10:23.01 田中 伶央 (2) 笛吹石和
7 10:29.62 小野 佑太 (2) 甲西
8 10:30.06 小泉 海斗 (2) 三珠
9 10:38.11 堀内 海希 (2) 甲府南
10 10:39.66 金丸 慧磨 (2) 南アルプス櫛形
11 10:41.49 花輪 旺亮 (2) 甲西
12 10:46.09 荻原 悠生 (2) 一宮
13 10:47.65 大森 泰讃 (2) 忍野
14 10:47.72 藤原 謙心 (2) 韮崎東
15 10:49.73 斎藤 楽 (2) 東桂
16 10:54.48 石橋 健 (2) 一宮
17 10:58.56 丹沢 友 (2) 三珠
18 11:01.54 福田 康成 (2) 韮崎西
19 11:10.05 藤井 伶羽 (2) 鰍沢
20 11:20.00 諏訪田 拓夢 (2) 西桂
21 11:41.28 大森 燦 (2) 忍野
22 11:42.61 大森 麟太郎 (2) 吉田
23 11:43.58 大井 櫂 (2) 大月猿橋
24 11:52.08 白須 紘太 (2) 甲府城南
25 12:10.42 井上 尚映 (2) 大月東
和光 玲史 (2) 吉田
平山 有生斗 (2) 甲州塩山
駒井 政斗 (2) 笛川
DNS 八巻 涼真 (2) 甲州塩山

男子共通 3000m 決勝

男子共通 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.46 内堀 勇 (2) 甲府城南
2 9:35.74 内堀 柊 (3) 甲府城南
3 9:46.79 清水 康生 (3) 甲斐敷島
4 9:46.79 赤池 駿 (3) 南アルプス櫛形
5 9:53.31 大崎 達也 (2) 山梨大附
6 9:55.75 鴨作 明育 (3) 南アルプス櫛形
7 9:56.01 杉坂 悠志 (3) 韮崎西
8 9:57.85 駒井 元貴 (3) 白根巨摩
9 10:07.38 地場 智也 (3) 御坂
10 10:24.36 妻木 玲音 (3) 山梨北
11 10:25.81 佐野 泰洋 (3) 増穂
12 10:26.32 長田 紫瞳 (3) 忍野
13 10:28.10 古屋 葵衣 (3) 甲州塩山
14 10:28.21 小泉 颯太 (3) 大月猿橋
15 10:31.10 市川 大世 (3) 田富
16 10:38.60 渡辺 凛人 (3) 下吉田
17 10:43.71 吉田 純晟 (3) 山中湖
18 10:44.42 八巻 凛憧 (3) 韮崎東
19 10:56.88 白須 洋太郎 (3) 下吉田
20 11:04.63 尾曲 魅律 (3) 都留一
21 11:12.78 奥山 希世斗 (3) 山梨北
22 11:22.56 小佐野 達貴 (3) 東桂
23 11:26.96 八巻 遥 (3) 韮崎東
24 11:42.61 田中 柊輝 (3) 身延
DNS 三枝 大也 (3) 南アルプス八田
NM 上条 康太朗 (3) 大月猿橋
DNS 今野 陽斗 (3) 笛吹石和
DNS 楠 大樹 (3) 甲府南
DNS 渡辺 秀喜 (3) 南部
DNS 長田 玲哉 (3) 浅川

男子2年 110mH(0.914m) 予選

男子2年 110mH(0.914m) 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.30 牛山 敦貴 (2) 白根巨摩
2 18.96 井上 陽斗 (2) 甲西
3 19.45 清水 駿人 (2) 南アルプス櫛形
4 19.59 林 周平 (2) 甲府北東
5 19.73 伊藤 皓生 (2) 市川
6 19.94 矢野 悠斗 (2) 甲府南
7 20.80 田口 幸斗 (2) 松里

男子2年 110mH(0.914m) 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 18.58 小高 優人 (2) 大月猿橋
2 18.75 平岩 那大 (2) 甲西
3 19.71 相田 頼人 (2) 白根巨摩
4 20.03 花輪 皇磨 (2) 春日居
5 20.14 渡辺 琉心 (2) 下吉田
6 20.28 兼子 凌輔 (2) 韮崎西
7 20.57 金子 蓮 (2) 塩山北

男子2年 110mH(0.914m) 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.47 奈良 真弥 (2) 一宮
2 19.52 芦沢 涼介 (2) 勝沼
3 19.99 雨宮 巧真 (2) 甲陵
4 20.11 丹沢 祐介 (2) 組合立河口湖南
5 20.89 辻 広輝 (2) 長坂
6 21.27 曽根 陸斗 (2) 都留一
DNS 堀内 佑竜 (2) 浅川

男子2年 110mH(0.914m) 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 19.58 中込 絢太 (2) 南アルプス櫛形
2 19.80 小池 礼恩 (2) 大月猿橋
3 19.91 島田 大輝 (2) 甲府北
4 20.01 長田 直太朗 (2) 東桂
5 20.02 堀内 朝陽 (2) 組合立河口湖南
6 20.02 斎藤 昴 (2) 南部
7 21.04 中沢 惺 (2) 甲府北東
DNS 保坂 凛 (2) 六郷

男子2年 110mH(0.914m) 準決勝

男子2年 110mH(0.914m) 準決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.20 奈良 真弥 (2) 一宮
2 18.68 小高 優人 (2) 大月猿橋
3 18.68 中込 絢太 (2) 南アルプス櫛形
4 18.87 井上 陽斗 (2) 甲西
5 19.20 矢野 悠斗 (2) 甲府南
6 19.26 相田 頼人 (2) 白根巨摩
7 19.38 伊藤 皓生 (2) 市川
8 23.19 島田 大輝 (2) 甲府北

男子2年 110mH(0.914m) 準決勝2組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.44 牛山 敦貴 (2) 白根巨摩
2 18.49 平岩 那大 (2) 甲西
3 18.73 芦沢 涼介 (2) 勝沼
4 18.81 清水 駿人 (2) 南アルプス櫛形
5 19.18 林 周平 (2) 甲府北東
6 19.24 小池 礼恩 (2) 大月猿橋
7 19.32 長田 直太朗 (2) 東桂
NM 雨宮 巧真 (2) 甲陵

男子2年 110mH(0.914m) 決勝

男子2年 110mH(0.914m) 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.52 牛山 敦貴 (2) 白根巨摩
2 18.07 奈良 真弥 (2) 一宮
3 18.28 小高 優人 (2) 大月猿橋
4 18.46 芦沢 涼介 (2) 勝沼
5 18.61 平岩 那大 (2) 甲西
6 18.95 中込 絢太 (2) 南アルプス櫛形
7 19.18 井上 陽斗 (2) 甲西
8 19.24 清水 駿人 (2) 南アルプス櫛形

男子共通 110mH(0.914m) 予選

男子共通 110mH(0.914m) 予選1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.19 桜井 翔太 (3) 小渕沢
2 16.73 山口 和真 (3) 東桂
3 17.97 浅川 聖也 (3) 甲府南
4 18.28 植松 飛翔 (3) 御坂
5 18.83 西山 遥佑久 (3) 山梨大附
6 19.21 筒井 寿音 (3) 塩山北
DNS 稲葉 一星 (3) 南部

男子共通 110mH(0.914m) 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.44 依田 来人 (3) 南アルプス櫛形
2 16.93 小林 亮太 (3) 高根
3 18.22 竹井 俊輔 (3) 松里
4 18.49 内藤 海斗 (3) 甲斐双葉
5 19.43 近藤 聖斗 (3) 南部
DNS 今井 朝日 (3) 駿台甲府
NM 高部 海斗 (3) 東桂

男子共通 110mH(0.914m) 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.26 望月 航平 (3) 韮崎東
2 17.01 花村 楓来 (3) 大月猿橋
3 18.14 佐野 孝太 (2) 甲西
4 18.19 半田 爽太 (3) 勝沼
5 18.74 茂野 聖央 (3) 押原
6 18.92 寺田 司 (3) 忍野
7 19.23 松土 駿人 (3) 甲府南
DNS 早川 大貴 (3) 下吉田

男子共通 110mH(0.914m) 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.79 足立 蒼河 (2) 甲西
2 16.97 長坂 一宝 (3) 押原
3 17.91 井上 顕翔 (3) 下吉田
4 18.37 丸山 斗亜 (3) 笛吹石和
5 19.51 杉本 七星 (3) 河口湖北
6 19.89 池田 琥珀 (3) 大月猿橋
7 19.98 加藤 大夢 (3) 六郷
DNS 中沢 怜音 (3) 一宮

男子共通 110mH(0.914m) 準決勝

男子共通 110mH(0.914m) 準決勝1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 依田 来人 (3) 南アルプス櫛形
2 16.01 望月 航平 (3) 韮崎東
3 16.28 長坂 一宝 (3) 押原
4 16.32 小林 亮太 (3) 高根
5 17.62 佐野 孝太 (2) 甲西
6 17.74 植松 飛翔 (3) 御坂
7 17.84 浅川 聖也 (3) 甲府南
DNS 丸山 斗亜 (3) 笛吹石和

男子共通 110mH(0.914m) 準決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.26 桜井 翔太 (3) 小渕沢
2 16.37 花村 楓来 (3) 大月猿橋
3 16.47 足立 蒼河 (2) 甲西
4 17.58 井上 顕翔 (3) 下吉田
5 17.89 内藤 海斗 (3) 甲斐双葉
6 18.14 半田 爽太 (3) 勝沼
7 18.17 竹井 俊輔 (3) 松里
NM 山口 和真 (3) 東桂

男子共通 110mH(0.914m) 決勝

男子共通 110mH(0.914m) 決勝1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.16 依田 来人 (3) 南アルプス櫛形
2 15.19 桜井 翔太 (3) 小渕沢
3 15.87 花村 楓来 (3) 大月猿橋
4 15.87 望月 航平 (3) 韮崎東
5 16.13 足立 蒼河 (2) 甲西
6 16.17 長坂 一宝 (3) 押原
7 16.41 小林 亮太 (3) 高根
8 16.93 井上 顕翔 (3) 下吉田

男子1年 4×100mR 予選

男子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 韮崎東中 韮崎東
2 52.08 山梨大附中 山梨大附
3 52.33 忍野中 忍野
4 52.46 市川中 市川
5 52.57 一宮中 一宮
6 54.16 泉中
NM 駿台甲府中 駿台甲府

男子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.10 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形
2 51.16 勝沼中 勝沼
3 51.84 大月猿橋中 大月猿橋
4 52.16 笛吹石和中 笛吹石和
5 52.63 都留一中 都留一
6 53.73 南部中 南部
7 55.47 甲府城南中 甲府城南

男子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.08 小渕沢中 小渕沢
2 51.16 押原中 押原
3 51.44 南アルプス八田中 南アルプス八田
4 52.66 甲州塩山中 甲州塩山
5 53.39 明見中 明見
NM 田富中 田富
NM 駿台甲府中 駿台甲府

男子1年 4×100mR 決勝

男子1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.71 韮崎東中 韮崎東
2 51.08 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形
3 51.15 押原中 押原
4 51.60 小渕沢中 小渕沢
5 51.65 大月猿橋中 大月猿橋
6 52.05 南アルプス八田中 南アルプス八田
7 52.26 山梨大附中 山梨大附
8 52.27 勝沼中 勝沼

男子共通 4×100mR 予選

男子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.50 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形
2 45.90 押原中 押原
3 46.31 増穂中 増穂
4 47.27 勝沼中 勝沼
5 47.38 甲州塩山中 甲州塩山
6 48.96 忍野中 忍野
DNS 甲府南中 甲府南

男子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.33 下吉田中 下吉田
2 47.00 甲斐双葉中 甲斐双葉
3 47.10 甲府西中 甲府西
4 48.02 都留二中 都留二
5 48.11 韮崎東中 韮崎東
6 48.35 山梨北中 山梨北
7 48.94 韮崎西中 韮崎西

男子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.16 早川中 早川
2 46.20 大月東中 大月東
3 46.54 玉穂中 玉穂
4 47.06 笛吹石和中 笛吹石和
5 47.56 春日居中 春日居
6 48.42 山梨大附中 山梨大附

男子共通 4×100mR 決勝

男子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.86 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形
2 45.29 下吉田中 下吉田
3 46.12 押原中 押原
4 46.43 早川中 早川
5 46.46 増穂中 増穂
6 46.81 玉穂中 玉穂
7 47.02 甲斐双葉中 甲斐双葉
8 47.08 大月東中 大月東

男子2年 走高跳 決勝

男子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.60 橋本 淳 (2) 須玉
5 1.60 原口 隼 (2) 甲斐双葉
2 1.55 矢野 悠斗 (2) 甲府南
3 1.55 臼井 真埜 (2) 都留二
4 1.55 久保田 大翔 (2) 韮崎東
5 1.55 古屋 遼河 (2) 白根御勅使
6 1.50 中沢 惺 (2) 甲府北東
7 1.50 飯島 成海 (2) 上野原
8 1.50 五十嵐 智春 (2) 南部
9 1.45 小出 響 (2) 南アルプス櫛形
10 1.45 長谷川 湧汰 (2) 押原
11 1.45 高橋 頼旦 (2) 都留二
12 1.40 宮沢 大和 (2) 白根巨摩
12 1.40 米山 春陽 (2) 忍野
14 1.40 丹沢 勇樹 (2) 勝沼
14 1.40 渡辺 優月 (2) 笛吹石和
16 1.40 樋川 歩希 (2) 山梨北
16 1.40 須田 大輝 (2) 浅川
18 1.40 鈴木 波理主 (2) 甲府南
19 1.35 小林 風誓 (2) 大月猿橋
19 1.35 水上 大吾 (2) 玉幡
21 1.35 田辺 杜長 (2) 吉田
22 1.35 久保田 暁斗 (2) 甲府城南
23 1.30 中村 郁斗 (2) 玉穂
23 1.30 渡辺 壱成 (2) 組合立河口湖南
23 1.30 酒井 翔 (2) 玉穂
NM 小俣 成大 (2) 富士見台
NM 手塚 達平 (2) 増穂
DNS 中込 瑛心 (2) 南アルプス八田
DNS 山崎 聖空 (2) 高根
DNS 桐戸 捷成 (2) 南部
DNS 雨宮 佑貴 (2) 浅川

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.75 河西 将生 (3) 甲府北西
2 1.70 吉川 雄二 (3) 勝沼
3 1.65 金子 真虎 (3) 春日居
4 1.65 小林 亮太 (3) 高根
5 1.60 青木 佑斗 (3) 甲府南西
7 1.60 小柳 峻平 (3) 笛吹石和
7 1.60 川手 佳汰 (3) 白根巨摩
9 1.60 中川 龍 (3) 甲西
10 1.60 村上 凌右 (3) 笛吹石和
10 1.60 清水 大暉 (3) 南アルプス八田
12 1.55 広瀬 智樹 (3) 甲州塩山
12 1.55 矢崎 勇太 (3) 甲府南
14 1.55 福島 恭輔 (3) 竜王
15 1.55 芦沢颯一郎 (3) 六郷
16 1.55 市川 大和 (3) 白根巨摩
17 1.50 渡辺 瑛斗 (3) 下吉田
18 1.50 石川 諒真 (1) 上野原西
18 1.50 加藤 大夢 (3) 六郷
18 1.50 小笠原 礼幹 (3) 秋山
21 1.50 柴田 春 (3) 高根
21 1.50 永井 伶旺 (3) 小渕沢
21 1.50 渡辺 賢成 (3) 都留一
21 1.50 益本 琉輝 (3) 忍野
25 1.45 阿久沢 頼哉 (3) 都留二
26 1.45 高野 斗夢 (3) 甲府南西
27 1.45 中根 海 (3) 早川
28 1.40 沢田 恵一 (3) 河口湖北

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.50 安藤 裕志 (3) 押原
2 3.10 入倉 清春 (3) 南アルプス櫛形
3 2.60 仲沢 海斗 (3) 白根巨摩
4 2.20 岩田 光誠 (3) 白根巨摩
4 2.20 若尾 秋門 (2) 南アルプス櫛形
NM 保阪 有俊 (3) 甲府北東
DNS 浜崎 竜生 (2) 押原

男子1年 走幅跳 決勝

男子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.49 +2.2 佐々木 琥珀 (1) 山梨学院
2 5.45 +2.5 有井 謙成 (1) 韮崎東
3 5.31 +1.6 可知 玄輝 (1) 都留一
4 5.02 +0.8 名取 和希 (1) 押原
5 4.97 -0.6 今住 天哉 (1) 笛吹石和
6 4.96 +2.1 一瀬 友希 (1) 南部
7 4.95 -0.1 岡山 稜 (1) 都留二
8 4.90 -0.8 小林 竜誓 (1) 甲府城南
9 4.85 +1.9 羽入田 隼斗 (1) 大月猿橋
10 4.79 +0.0 望月 陽留 (1) 春日居
11 4.75 +1.6 野沢 響 (1) 勝沼
12 4.74 +1.1 金井 慶介 (1) 勝沼
13 4.73 -0.3 小野 悠介 (1) 南アルプス八田
14 4.71 +0.0 三村 ユウスケ (1) 南アルプス櫛形
15 4.71 +0.4 佐野 陸翔 (1) 甲府南西
16 4.69 -1.0 永江 蓮 (1) 南アルプス櫛形
17 4.65 +1.3 米山 唯翔 (1) 山梨南
18 4.65 +1.5 志村 和樹 (1) 明見
19 4.63 +1.6 伴野 雅空 (1) 小渕沢
20 4.61 +0.1 弘田 青和 (1) 一宮
21 4.60 +0.5 河西 陽 (1) 白根御勅使
22 4.58 +0.7 樋川 元太 (1) 六郷
23 4.49 +0.4 野木 弘大 (1) 富士見台
24 4.43 -0.4 片岡 怜央 (1) 大月東
25 4.19 -0.9 田中 新ノ助 (1) 勝山
26 4.17 +1.2 東条 晴真 (1) 甲西
27 4.15 -1.3 池川 悠雅 (1) 市川
28 3.72 -0.3 梶原 孝介 (1) 河口湖北
DNS 伊藤 悠馬 (1) 駿台甲府
DNS 藤森 友基 (1)

男子2年 走幅跳 決勝

男子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.53 +1.5 井上 尊稀 (2) 甲府南西
2 5.53 +1.8 志方 春輝 (2) 玉穂
3 5.47 +0.6 中嶌 大翔 (2) 竜王北
4 5.45 +1.1 島田 大輝 (2) 甲府北
5 5.42 +1.5 杉本 大晟 (2) 都留二
6 5.26 +1.4 田村 京太郎 (2) 甲府北東
7 5.24 +1.8 竹川 穂 (2) 若草
8 5.18 +1.3 笠原 拓海 (2) 大月東
9 5.17 +1.6 井上 尊博 (2) 下吉田
10 5.16 +1.8 中村 郁斗 (2) 玉穂
11 5.15 +2.7 渡辺 琉心 (2) 下吉田
12 5.13 +1.2 梅谷 志音 (2) 駿台甲府
13 5.00 +2.0 飯島 成海 (2) 上野原
14 4.99 +2.4 伊藤 皓生 (2) 市川
15 4.94 +0.7 春日 賢 (2) 河口湖北
16 4.84 +1.6 今井 悠斗 (2) 小渕沢
17 4.78 +1.6 田貝 恭一 (2) 身延
18 4.68 +1.4 斎藤 直輝 (2) 南アルプス八田
19 4.66 +0.7 丹沢 勇樹 (2) 勝沼
20 4.55 +0.5 清水 玲良 (2) 春日居
21 4.53 +1.1 今井 虹波 (2) 武川
22 4.50 +1.4 田辺 利樹 (2) 塩山北
23 4.47 +1.6 斎藤 楽 (2) 東桂
24 4.40 +1.0 堀内 大 (2) 勝山
25 4.31 +1.0 笛木 達貴 (2) 市川
26 3.88 +1.2 佐藤 慎人 (2) 勝沼
DNS 橋本 淳 (2) 須玉
DNS 芳沢 大輝 (2) 南アルプス櫛形
DNS 野沢 佳生 (2) 浅川
DNS 雨宮 優悟 (2) 浅川

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.10 +1.2 深沢 瑞樹 (3) 早川
2 6.65 +2.8 小林 竜士朗 (3) 南アルプス櫛形
3 6.17 +1.7 古屋 聡太 (3) 甲州塩山
4 5.99 +3.0 矢崎 慶 (3) 南アルプス櫛形
5 5.99 +1.7 清水 瑛心 (3) 甲斐双葉
6 5.93 +0.9 広瀬 泰己 (3) 笛吹石和
7 5.73 +1.7 金丸 樹 (3) 甲西
8 5.63 +1.8 足立 蒼河 (2) 甲西
9 5.60 +1.8 太田 健心 (3) 明見
10 5.51 +1.4 仲野 堅亮 (3) 大月東
11 5.50 +2.0 芦沢 心 (3) 甲州塩山
12 5.47 +1.8 上田 遥輝 (3) 身延
13 5.46 +3.1 河西 将生 (3) 甲府北西
14 5.43 +2.3 岡 巧太 (3) 松里
15 5.33 +2.1 石川 晴翔 (2) 田富
16 5.33 +1.8 加藤 玄太 (3) 早川
17 5.25 +0.5 勝俣 光涼 (3) 明見
18 5.24 +0.6 長田 義政 (3) 韮崎東
19 5.22 +1.5 服部 丞一郎 (3) 甲府西
20 5.20 +1.7 高根 大和 (3) 忍野
21 5.15 -0.5 金子 真虎 (3) 春日居
22 5.09 +1.2 長田 大 (3) 高根
23 5.08 +1.6 長井 知明 (3) 忍野
24 5.04 +1.5 落合 桜介 (3) 都留二
25 4.91 +2.0 雨宮 想明 (3) 甲府北西
DNS 三井 康平 (3) 韮崎東
DNS 中沢 怜音 (3) 一宮
DNS 荻窪 大翔 (3) 上野原西
DNS 西村 泰貴 (3) 都留一
DNS 青木 宏太 (3) 甲府南

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

男子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.86 南 建佑 (1) 御坂
2 11.80 名取 大志 (1) 増穂
3 11.26 山下 也実 (1) 山梨南
4 10.81 金井 慶介 (1) 勝沼
5 10.57 弘内 慎太 (1) 御坂
6 10.18 石川 翔麻 (1) 甲西
7 9.87 浅子 柊 (1) 小渕沢
8 9.78 小山田 飛亜 (1) 都留一
9 9.56 工藤 ガブリエル (1) 田富
10 9.56 鈴木 洋佑 (1) 山梨南
11 9.53 天野 遥 (1) 忍野
12 9.52 野口 直也 (1) 若草
13 9.39 藤川 大輝 (1) 韮崎西
14 9.25 秋山 駿樹 (1) 甲西
15 9.14 三浦 海夢 (1) 組合立河口湖南
16 9.13 篠原 悠士 (2) 須玉
17 9.01 滝 藍斗 (1) 浅川
18 8.84 椙本 文太 (1) 上野原
19 8.83 藤田 祐輝 (1) 若草
20 8.74 伊藤 悠馬 (1) 駿台甲府
21 8.60 北原 空 (1) 田富
22 8.50 内池 匠 (1) 増穂
23 8.41 志村 悠 (1) 富士見台
24 8.39 浅川 知樹 (1) 甲府南
25 8.19 益子 大和 (1) 富士学苑
26 7.63 内藤 大貴 (1) 三珠
27 7.57 高橋 瑞怜 (1) 上野原
28 7.53 望月 虹葉 (1) 駿台甲府
29 7.50 千野 友慎 (1) 甲府南
DNS 志村 陽多 (1) 東桂

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子2年 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.75 草場 孜温 (2) 南部
2 10.74 山下 大空 (2) 笛川
3 10.60 中嶋 瑛斗 (2) 高根
4 10.44 津久井 太陽 (2) 南アルプス櫛形
5 10.15 山崎 聖空 (2) 高根
6 9.87 長田 優斗 (2) 鰍沢
7 9.62 伊東 幸輝 (2) 明野
8 9.62 内藤 誠也 (2) 南アルプス櫛形
9 9.40 土橋 寛太 (2) 勝山
10 9.33 高野 優也 (2) 若草
11 9.28 五味 秀太 (2) 御坂
12 9.19 井上 尊博 (2) 下吉田
13 9.01 佐藤 翔真 (2) 都留二
14 8.92 風間 友樹 (2) 御坂
15 8.83 中村 理玖 (2) 大月猿橋
16 8.78 渡辺亮介 (2) 下吉田
17 8.62 清水 秀斗 (2) 南アルプス八田
18 8.50 土屋 海翔 (2) 身延
19 8.44 堀内 弘四郎 (2) 河口湖北
20 8.43 月岡 巌 (2) 山梨北
21 8.39 飯島 樹葵 (2) 上野原西
22 8.33 小沢 天雅 (2) 白根巨摩
23 7.45 青柳 凛太朗 (2) 山梨大附
24 7.13 宮崎 二輔 (2) 甲府南
25 7.00 渡部 慎理 (2) 西桂
NM 川口 颯太 (2) 甲府北東
DNS 上野 竜雅 (2) 一宮
DNS 乙黒 晴貴 (2) 駿台甲府
DNS 小野 晴貴 (2) 押原
DNS 西川 和摩 (2) 松里

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子3年 砲丸投(5.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12.46 平井 伶和 (3) 大月東
2 12.45 亀井 翔 (2) 小菅
3 12.11 土屋 龍希 (3) 甲府南西
4 11.40 渡辺 航太 (3) 南アルプス櫛形
5 10.73 寺田 悠人 (3) 玉幡
6 10.71 早川 大貴 (3) 下吉田
7 10.50 前田 光也 (3) 西桂
8 9.95 落合 翼 (3) 浅川
9 9.62 藤井ミッチ一雄 (3) 市川
10 9.46 藤森 賢大 (3)
11 9.44 池田 伊吹 (3) 南アルプス櫛形
12 9.25 中村 泰斗 (3) 山梨大附
13 9.20 望月 浩樹 (3) 白根巨摩
14 9.14 宮沢 竜 (3) 須玉
15 9.14 清水 大豊 (3) 須玉
16 9.04 安藤 駿夏 (3) 一宮
17 8.99 伊藤 瞭 (3) 都留一
18 8.87 西崎 知哉 (3) 南アルプス八田
19 8.51 市瀬 皇稀 (3) 市川
20 8.51 三森 聖平 (3) 塩山北
21 8.50 田中 陸翔 (3) 春日居
22 8.42 武藤 大地 (3) 明見
23 7.84 小佐野颯大 (3) 勝山
24 7.66 風間 駿介 (3) 松里
25 7.26 服部 朔也 (3) 松里
26 6.87 村井 健人 (3) 甲府城南
DNS 中根 海 (3) 早川
DNS 坂本 耕平 (3) 山梨大附
DNS 石原 昇悟 (3) 玉穂

男子 四種110mH(0.914m)

男子 四種110mH(0.914m) 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.80 川窪 伸慶 (3) 南アルプス櫛形
2 17.54 川手 佳汰 (3) 白根巨摩
3 18.13 浅川 聖也 (3) 甲府南
4 18.62 茂野 聖央 (3) 押原
5 19.14 大堀 修平 (3) 増穂
6 19.32 村上 凌右 (3) 笛吹石和

男子 四種110mH(0.914m) 2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.99 小柳 峻平 (3) 笛吹石和
2 17.36 望月 俊希 (3) 南アルプス櫛形
3 20.16 山本 陸人 (3) 押原
4 20.71 池田 康将 (3) 甲陵
5 20.96 深沢 虎太郎 (2) 韮崎西
DNS 望月 航平 (3) 韮崎東

男子 四種砲丸投(4.000kg)

男子 四種砲丸投(4.000kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 11.10 浅川 聖也 (3) 甲府南
2 10.33 望月 俊希 (3) 南アルプス櫛形
3 9.83 小柳 峻平 (3) 笛吹石和
4 9.31 村上 凌右 (3) 笛吹石和
5 8.40 川手 佳汰 (3) 白根巨摩
6 7.61 川窪 伸慶 (3) 南アルプス櫛形
7 7.49 池田 康将 (3) 甲陵
8 7.28 茂野 聖央 (3) 押原
9 7.10 大堀 修平 (3) 増穂
10 6.89 深沢 虎太郎 (2) 韮崎西
11 5.73 山本 陸人 (3) 押原
DNS 望月 航平 (3) 韮崎東

男子 四種走高跳

男子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.78 小柳 峻平 (3) 笛吹石和
2 1.63 望月 俊希 (3) 南アルプス櫛形
3 1.60 川手 佳汰 (3) 白根巨摩
4 1.55 村上 凌右 (3) 笛吹石和
4 1.55 池田 康将 (3) 甲陵
6 1.55 浅川 聖也 (3) 甲府南
7 1.50 深沢 虎太郎 (2) 韮崎西
8 1.35 大堀 修平 (3) 増穂
8 1.35 川窪 伸慶 (3) 南アルプス櫛形
8 1.35 茂野 聖央 (3) 押原
11 1.30 山本 陸人 (3) 押原
DNS 望月 航平 (3) 韮崎東

男子 四種400m

男子 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 56.15 大堀 修平 (3) 増穂
2 57.31 山本 陸人 (3) 押原
3 1:01.51 深沢 虎太郎 (2) 韮崎西

男子 四種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 55.84 望月 俊希 (3) 南アルプス櫛形
2 57.65 小柳 峻平 (3) 笛吹石和
3 58.61 川窪 伸慶 (3) 南アルプス櫛形
4 59.78 川手 佳汰 (3) 白根巨摩
5 1:00.02 浅川 聖也 (3) 甲府南
6 1:01.13 池田 康将 (3) 甲陵
7 1:01.20 村上 凌右 (3) 笛吹石和
8 1:01.28 茂野 聖央 (3) 押原

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2316 小柳 峻平 (3) 笛吹石和
2 2145 望月 俊希 (3) 南アルプス櫛形
3 1903 浅川 聖也 (3) 甲府南
4 1844 川手 佳汰 (3) 白根巨摩
5 1733 川窪 伸慶 (3) 南アルプス櫛形
6 1648 村上 凌右 (3) 笛吹石和
7 1569 大堀 修平 (3) 増穂
8 1444 茂野 聖央 (3) 押原
9 1433 池田 康将 (3) 甲陵
10 1330 深沢 虎太郎 (2) 韮崎西
11 1329 山本 陸人 (3) 押原
DNS 望月 航平 (3) 韮崎東

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 岩間 彩芽 (1) 一宮
2 14.27 藤森 玲音 (1) 甲斐双葉
3 14.31 小池 彩華 (1) 三珠
4 14.32 広瀬 愛莉 (1) 甲府北東
5 14.67 加藤 桃花 (1) 都留一
6 14.70 萩原 千乃和 (1) 甲府上条
7 14.70 清水 美佑 (1) 高根
8 14.84 木村 瑠奈 (1) 勝山

女子1年 100m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 窪田 玲奈 (1) 押原
2 14.07 奥野 美海 (1) 玉穂
3 14.22 野沢 亜矢 (1) 笛吹石和
4 14.42 加藤 沙季 (1) 大月東
5 14.63 田所 空 (1) 三珠
6 14.76 鈴木 佑捺 (1) 河口湖北
7 15.46 小林 鈴 (1) 鰍沢
8 15.53 伊藤 衣吹 (1) 吉田

女子1年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 小林 麻莉愛 (1) 笛吹石和
2 14.24 中村 陽莉 (1) 甲府上条
3 14.31 榎本 千里 (1) 都留二
4 14.44 広瀬 那菜 (1) 塩山北
5 14.73 西本 佑菜 (1) 松里
6 14.97 中根 詩音 (1) 下吉田
DNS 住吉 花愛 (1) 南アルプス櫛形

女子1年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.53 鍛冶内 優菜 (1) 韮崎東
2 13.69 菅谷 希愛 (1) 大月東
3 13.72 平山 果歩 (1) 勝沼
4 14.15 中山 美紅 (1) 甲陵
5 14.18 中沢 彩 (1) 玉穂
6 14.38 相山 柚葉 (1) 甲斐双葉
7 14.46 長田 夢来 (1) 甲府城南

女子1年 100m 準決勝

女子1年 100m 準決勝1組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 岩間 彩芽 (1) 一宮
2 13.40 菅谷 希愛 (1) 大月東
3 13.56 平山 果歩 (1) 勝沼
4 13.87 中沢 彩 (1) 玉穂
5 13.89 小林 麻莉愛 (1) 笛吹石和
6 14.01 藤森 玲音 (1) 甲斐双葉
7 14.10 中山 美紅 (1) 甲陵
8 14.16 榎本 千里 (1) 都留二

女子1年 100m 準決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 鍛冶内 優菜 (1) 韮崎東
2 13.84 奥野 美海 (1) 玉穂
3 13.86 窪田 玲奈 (1) 押原
4 14.09 野沢 亜矢 (1) 笛吹石和
5 14.17 小池 彩華 (1) 三珠
6 14.40 広瀬 愛莉 (1) 甲府北東
7 14.46 中村 陽莉 (1) 甲府上条
8 14.48 相山 柚葉 (1) 甲斐双葉

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 NM 岩間 彩芽 (1) 一宮
2 13.47 菅谷 希愛 (1) 大月東
3 13.48 鍛冶内 優菜 (1) 韮崎東
4 13.62 窪田 玲奈 (1) 押原
5 13.66 平山 果歩 (1) 勝沼
6 13.84 奥野 美海 (1) 玉穂
7 13.86 中沢 彩 (1) 玉穂
8 13.93 小林 麻莉愛 (1) 笛吹石和

女子1年 100m オープン1組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.37 岩間 彩芽 (1) 一宮

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.58 野沢 虹遥 (2) 玉穂
2 14.01 脇坂 早也 (2) 上野原西
3 14.09 杉山 華己姫 (2) 南アルプス八田
4 14.38 丹野 愛深 (2) 忍野
5 14.54 加賀美 咲衣 (2) 東桂
6 15.35 遠藤 茉凛 (2) 市川南

女子2年 100m 予選2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 金丸 彩乃 (2) 玉幡
2 13.95 田村 あず (2) 甲陵
3 13.99 籏崎 はるか (2) 甲府南
4 14.05 渡辺 斐雅 (2) 下吉田
5 14.33 堀口 蒼衣 (2) 三珠
6 15.17 古屋 実那 (2) 組合立河口湖南
7 15.50 権守 香奈子 (2) 都留二

女子2年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 伊藤 里菜 (2) 甲府上条
2 13.74 後藤 未侑 (2) 押原
3 13.76 清水 双葉 (2) 韮崎西
4 14.05 宮下 優香 (2) 竜王
5 14.13 内藤 陽菜 (2) 吉田
6 14.41 藤巻 果伶来 (2) 御坂
7 15.18 望月 すず (2) 南部

女子2年 100m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 村松 璃香 (2) 笛吹石和
2 13.60 望月 琴葉 (2) 玉幡
3 13.71 吉沢 美咲 (2) 南アルプス櫛形
4 14.12 五味 風奈 (2) 韮崎東
5 14.22 山口 真歩 (2) 大月東
6 14.57 奥山 光莉 (2) 塩山北

女子2年 100m 予選5組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.80 白倉 穂乃 (2) 笛吹石和
2 13.88 野沢 空遥 (2) 玉穂
3 14.20 志村 幸花 (2) 若草
4 14.34 塩島 ひかり (2) 甲府城南
5 14.57 窪田 桜空 (2) 甲府北西
6 15.42 丸山 奈緒 (2) 勝沼
7 15.86 的場 錦 (2) 甲州塩山

女子2年 100m 準決勝

女子2年 100m 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.19 村松 璃香 (2) 笛吹石和
2 13.42 野沢 空遥 (2) 玉穂
3 13.43 金丸 彩乃 (2) 玉幡
4 13.65 田村 あず (2) 甲陵
5 13.73 後藤 未侑 (2) 押原
6 13.78 清水 双葉 (2) 韮崎西
7 13.83 杉山 華己姫 (2) 南アルプス八田
8 13.83 籏崎 はるか (2) 甲府南

女子2年 100m 準決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.00 白倉 穂乃 (2) 笛吹石和
2 13.26 野沢 虹遥 (2) 玉穂
3 13.31 望月 琴葉 (2) 玉幡
4 13.48 伊藤 里菜 (2) 甲府上条
5 13.53 吉沢 美咲 (2) 南アルプス櫛形
6 13.61 渡辺 斐雅 (2) 下吉田
7 13.69 脇坂 早也 (2) 上野原西
8 13.89 宮下 優香 (2) 竜王

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 白倉 穂乃 (2) 笛吹石和
2 12.94 村松 璃香 (2) 笛吹石和
3 13.17 野沢 虹遥 (2) 玉穂
4 13.18 金丸 彩乃 (2) 玉幡
5 13.23 望月 琴葉 (2) 玉幡
6 13.38 野沢 空遥 (2) 玉穂
7 13.47 伊藤 里菜 (2) 甲府上条
8 13.48 吉沢 美咲 (2) 南アルプス櫛形

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 塩谷 花音 (3) 韮崎東
2 13.05 近藤 羽純 (3) 南アルプス櫛形
3 13.45 タマヨ ジュン (3) 押原
4 14.02 望月 美月 (3) 南部
5 14.06 堀内 千弘 (2) 山梨大附
5 14.06 輿水 優来 (3) 高根
7 14.29 太田 結 (3) 組合立河口湖南
8 14.36 白須 愛理 (3) 東桂

女子共通 100m 予選2組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 奥田 愛 (3) 押原
2 13.46 村松 苺華 (2) 笛吹石和
3 13.64 佐久間 咲来 (3) 南アルプス櫛形
4 13.89 牧野 ほのか (3) 上野原西
5 14.18 山形 栞莉 (3) 増穂
DNS 城山 愛衣 (3) 甲州塩山
DNS 桜井 玲緒 (3) 忍野

女子共通 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 小川 莉世 (3) 玉穂
2 13.20 小野 瑞希 (3) 塩山北
3 13.93 宮下 ひなの (3) 大月東
4 14.09 米山 水晶 (3) 甲府南
5 14.26 川端下 りこ (3) 高根
6 14.38 渡辺 花乃 (3) 吉田
DNS 早川 夏綺 (3) 玉幡
DNS 高木 理紗 (3) 春日居

女子共通 100m 予選4組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.07 浦浜 佳代 (3) 笛吹石和
2 13.49 南 葵 (3) 甲府南
3 13.63 栗原 観希 (3) 甲府北東
4 14.28 宮下 陽代里 (3) 明見
5 14.44 長田 桃枝 (3) 鰍沢
6 14.45 土橋 彩音 (3) 甲州塩山
7 14.49 荻窪 沙季 (3) 都留一

女子共通 100m 準決勝

女子共通 100m 準決勝1組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 塩谷 花音 (3) 韮崎東
2 12.95 小川 莉世 (3) 玉穂
3 13.07 近藤 羽純 (3) 南アルプス櫛形
4 13.32 村松 苺華 (2) 笛吹石和
5 13.53 タマヨ ジュン (3) 押原
6 13.87 宮下 ひなの (3) 大月東
7 13.97 牧野 ほのか (3) 上野原西
8 14.04 輿水 優来 (3) 高根

女子共通 100m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.90 浦浜 佳代 (3) 笛吹石和
2 13.06 奥田 愛 (3) 押原
3 13.07 小野 瑞希 (3) 塩山北
4 13.31 南 葵 (3) 甲府南
5 13.56 佐久間 咲来 (3) 南アルプス櫛形
6 14.09 望月 美月 (3) 南部
7 14.19 堀内 千弘 (2) 山梨大附
DNS 栗原 観希 (3) 甲府北東

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.72 塩谷 花音 (3) 韮崎東
2 12.80 浦浜 佳代 (3) 笛吹石和
3 12.96 小川 莉世 (3) 玉穂
4 12.96 奥田 愛 (3) 押原
5 13.08 小野 瑞希 (3) 塩山北
6 13.10 近藤 羽純 (3) 南アルプス櫛形
7 13.27 村松 苺華 (2) 笛吹石和
8 13.29 南 葵 (3) 甲府南

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.75 小川 莉世 (3) 玉穂
2 28.31 佐久間 咲来 (3) 南アルプス櫛形
3 28.94 早川 夏綺 (3) 玉幡
4 30.13 吉田 朋未 (3) 三珠
5 30.72 井上 雛妃 (3) 明見
6 30.73 島村 愛里 (3) 韮崎西
7 31.80 和田 瑠海 (3) 上野原西

女子 200m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.63 タマヨ ジュン (3) 押原
2 28.19 村松 苺華 (2) 笛吹石和
3 28.84 輿水 優来 (3) 高根
4 29.27 樋口実桜 (3) 下吉田
5 29.54 若月 菜月 (1) 山梨大附
6 29.75 長沢 るい (3) 春日居
7 30.99 沢田 桃子 (3) 勝沼
8 31.02 阿部 雪乃 (3) 上野原西

女子 200m 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.36 南 葵 (3) 甲府南
2 29.09 井上 みらい (2) 増穂
3 29.19 井上小春 (3) 甲府東
4 29.34 杉浦 早咲 (3) 山中湖
5 31.00 長田 桃枝 (3) 鰍沢
6 31.31 佐藤 永奈 (3) 山梨北
7 31.74 久滝 愛桜 (3) 勝沼
DNS 内藤 このみ (3) 南アルプス櫛形

女子 200m 予選4組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 27.72 塩谷 花音 (3) 韮崎東
2 28.24 奥田 愛 (3) 押原
3 30.21 池谷 琴音 (3) 東桂
4 30.61 宮木 葵 (3) 山梨大附
5 30.79 石井 美妃 (3) 都留一
NM 桜井 玲緒 (3) 忍野
DNS 浦浜 佳代 (3) 笛吹石和

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.51 小川 莉世 (3) 玉穂
2 26.69 タマヨ ジュン (3) 押原
3 27.05 奥田 愛 (3) 押原
4 27.43 南 葵 (3) 甲府南
5 27.79 佐久間 咲来 (3) 南アルプス櫛形
6 29.26 輿水 優来 (3) 高根
DNS 塩谷 花音 (3) 韮崎東
DNS 村松 苺華 (2) 笛吹石和

女子1年 800m 予選

女子1年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.73 西本 佑菜 (1) 松里
2 2:34.34 中村 陽莉 (1) 甲府上条
3 2:36.92 小笠原 瑶 (1) 南アルプス櫛形
4 2:37.68 中島 想 (1) 白根巨摩
5 2:38.04 相山 柚葉 (1) 甲斐双葉
6 2:38.30 本田 陽菜 (1) 甲西
7 2:39.05 大久保 凛乃 (1) 春日居
8 2:42.57 雨宮 優花 (1) 山梨南
9 2:44.68 望月 玲 (1) 南部
10 2:46.74 菅谷 璃那 (1) 西桂
11 2:47.36 流石 葵 (1) 勝山
12 2:47.67 島村 唯那 (1) 山梨大附
13 2:48.07 秋山 ゆら (1) 市川
14 2:48.60 高橋 寧音 (1) 下吉田
DNS 小俣 柚 (1) 大月猿橋

女子1年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.67 古屋 蒼依 (1) 大月東
2 2:34.13 水上 和紗 (1) 山梨南
3 2:34.43 荻原 実里 (1) 一宮
4 2:34.47 清水 美佑 (1) 高根
5 2:37.10 中沢 暖乃 (1) 甲府北東
6 2:37.15 中村 紗菜 (1) 浅川
7 2:37.32 丸茂 柚菜 (1) 小渕沢
8 2:42.36 渡辺 心晴 (1) 下吉田
9 2:44.10 中島 菜月 (1) 山梨大附
10 2:45.37 秋山 悠佳 (1) 韮崎西
11 2:46.36 矢崎 莉央 (1) 南アルプス櫛形
12 2:46.37 佐々木 瑠夏 (1) 都留一
13 2:49.02 古屋 葵 (1) 勝山
14 2:49.65 市橋 柚花 (1) 若草
15 2:51.63 大原 葵 (1) 市川

女子1年 800m 決勝

女子1年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.92 中村 陽莉 (1) 甲府上条
2 2:30.67 西本 佑菜 (1) 松里
3 2:30.69 古屋 蒼依 (1) 大月東
4 2:32.41 水上 和紗 (1) 山梨南
5 2:32.58 清水 美佑 (1) 高根
6 2:33.93 荻原 実里 (1) 一宮
7 2:35.96 中沢 暖乃 (1) 甲府北東
8 2:37.63 小笠原 瑶 (1) 南アルプス櫛形

女子2年 800m 予選

女子2年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.89 鶴田 美優 (2) 甲斐敷島
2 2:37.15 小林 里桜 (2) 笛吹石和
3 2:39.18 中込 凛姫 (2) 玉幡
4 2:40.12 三枝 亜結 (2) 南アルプス櫛形
5 2:42.11 山形 笑佳 (2) 増穂
6 2:42.34 細田 菜緒 (2) 長坂
7 2:42.42 木村 美優 (2) 白州
8 2:42.94 佐藤 麻衣 (2) 御坂
9 2:44.49 佐野 あすか (2) 南部
10 2:44.96 網野 彩希 (2) 松里
11 2:46.55 井出 はるね (2) 甲府東
12 2:46.57 北野 瑠菜 (2) 浅川
13 2:50.58 萱沼 菜南 (2) 東桂
DNS 梶原 世羽 (2) 西桂

女子2年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.82 古屋 結香 (2) 甲西
2 2:33.86 市口 優奈 (2) 白根巨摩
3 2:39.72 保坂 礼美 (2) 南アルプス櫛形
4 2:40.56 小池 咲来 (2) 南部
5 2:41.56 萩原 衣咲 (2) 上野原西
6 2:42.59 佐藤 有真 (2) 忍野
7 2:44.48 赤沢 果穂 (2) 勝沼
8 2:46.59 天野 結衣 (2) 松里
9 2:46.76 長幡 みやび (2) 甲陵
10 2:49.74 金森 真結愛 (2) 富士見台
11 2:50.30 高村 紗璃羽 (2) 甲府上条
12 2:50.37 斎藤 真穂 (2) 山梨大附
13 2:51.53 吉村 実子 (2) 上野原
14 2:52.18 渡辺 真帆 (2) 下吉田
15 3:00.26 土橋 紗奈 (2) 甲府北

女子2年 800m 決勝

女子2年 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.42 古屋 結香 (2) 甲西
2 2:27.59 鶴田 美優 (2) 甲斐敷島
3 2:27.95 小林 里桜 (2) 笛吹石和
4 2:27.97 市口 優奈 (2) 白根巨摩
5 2:37.84 小池 咲来 (2) 南部
6 2:38.72 中込 凛姫 (2) 玉幡
7 2:40.80 保坂 礼美 (2) 南アルプス櫛形
8 2:41.34 三枝 亜結 (2) 南アルプス櫛形

女子共通 800m 予選

女子共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:38.24 山井 桃花 (3) 甲斐敷島
2 2:38.29 木村 香音 (3) 甲斐双葉
3 2:38.37 三井 こるり (2) 南アルプス櫛形
4 2:39.06 市川 幸芽 (3) 松里
5 2:41.21 飯田 彩葉 (3) 春日居
6 2:43.23 幡野 愛 (3) 大月東
7 2:43.59 山下 結伊 (3) 山梨北
8 2:43.89 羽田 心愛 (3) 下吉田
9 2:45.20 若尾 真愛 (2) 甲府南
DNS 萩原 美優 (3) 若草

女子共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.32 小池 琉南 (2) 市川
2 2:27.81 山口ひかり (3) 大月東
3 2:29.99 高野 園干 (2) 南アルプス櫛形
4 2:37.94 児玉 恵莉香 (3) 忍野
5 2:40.29 小野 小姫 (3) 浅川
6 2:43.99 飯室 梨子 (2) 韮崎西
7 2:47.27 渡辺 蓮華 (3) 白州
8 2:49.14 渡辺 芽美 (3) 山梨大附
9 2:49.27 勝俣愛良 (3) 下吉田
10 2:51.60 原田 光梨 (3) 六郷

女子共通 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.43 清水 真莉衣 (3) 甲府北
2 2:33.87 柿島 珊瑚 (3) 甲斐敷島
3 2:39.74 山口 あかり (3) 東桂
4 2:40.17 渡辺 優海 (3) 西桂
5 2:42.29 岩下 紗也 (3) 韮崎東
6 2:42.81 松山 茉広 (3) 浅川
7 2:43.25 小池 春菜 (3) 山梨北
8 2:48.54 渡辺 珠莉 (3) 三珠
DNS 橘山 莉乃 (2) 甲府城南

女子共通 800m 決勝

女子共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.61 小池 琉南 (2) 市川
2 2:25.16 山口ひかり (3) 大月東
3 2:26.84 高野 園干 (2) 南アルプス櫛形
4 2:27.23 清水 真莉衣 (3) 甲府北
5 2:31.25 柿島 珊瑚 (3) 甲斐敷島
6 2:36.22 山井 桃花 (3) 甲斐敷島
7 2:42.16 児玉 恵莉香 (3) 忍野
8 2:45.01 木村 香音 (3) 甲斐双葉

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:27.72 入戸野 葉月 (3) 笛吹石和
2 5:31.57 保坂 理奈 (3) 韮崎東
3 5:37.01 飯田 彩葉 (3) 春日居
4 5:41.35 堀内 綾乃 (3) 山梨北
5 5:42.08 堀越 瑞恵 (3) 三珠
6 5:45.89 中嶋 千尋 (3) 高根
7 5:46.73 渡辺 心寧 (3) 下吉田
8 5:47.46 風間 まりあ (3) 山梨北
9 5:50.52 後藤 美羽 (2) 忍野
10 5:50.71 桜井 乃愛 (3) 鰍沢
11 5:50.86 乙顔 鈴由 (3) 都留一
12 6:01.48 平山 愛果 (3) 山梨南
13 6:03.56 佐野 琴妃 (3) 南部
14 6:08.40 小林 瑠妃 (3) 明見
15 6:08.76 若尾 真愛 (2) 甲府南
DNS 児玉 恵莉香 (3) 忍野

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.71 橘山 莉乃 (2) 甲府城南
2 4:55.89 三井 こるり (2) 南アルプス櫛形
3 4:56.36 萩原 美優 (3) 若草
4 5:01.05 丹沢 夏実 (2) 若草
5 5:01.11 高野 園干 (2) 南アルプス櫛形
6 5:07.85 柿島 珊瑚 (3) 甲斐敷島
7 5:08.93 渡辺 璃子 (2) 上野原西
8 5:11.29 山井 桃花 (3) 甲斐敷島
9 5:12.06 清水 真莉衣 (3) 甲府北
10 5:17.51 今井 愛純 (3) 玉幡
11 5:17.88 若林 愛 (3) 田富
12 5:26.01 赤沢 美音 (2) 駿台甲府
13 5:42.27 小林 夏葉 (3) 韮崎西
14 5:48.46 加藤 瑛怜那 (3) 都留一
DNS 山口ひかり (3) 大月東
DNS 沼中 彩里 (3) 一宮

女子2年 100mH(0.762m) 予選

女子2年 100mH(0.762m) 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.03 光井 七星 (2) 忍野
2 18.69 森永 はるか (2) 甲州塩山
3 19.45 北村 みな美 (2) 組合立河口湖南
4 19.47 村松 舞 (2) 南アルプス櫛形
5 19.80 加賀美 咲衣 (2) 東桂
6 20.17 八木野 夏菜 (2) 押原
7 20.37 佐藤 娃心 (2) 勝沼
8 20.83 日下部 紫音 (2) 道志

女子2年 100mH(0.762m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.69 古屋 咲希 (2) 笛吹石和
2 18.37 井上 沙由那 (2) 大月東
3 18.55 長田 春栞 (2) 下吉田
4 18.60 遠藤 楓乃 (2) 南部
5 18.76 新妻 叶望 (2) 甲府城南
6 19.78 半田 果歩 (2) 甲陵
7 20.40 須藤結希乃 (2) 市川

女子2年 100mH(0.762m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.52 渡辺 斐雅 (2) 下吉田
2 17.97 有泉 咲希 (2) 玉穂
3 18.66 樋口 和奏 (2) 田富
4 19.12 天野 心媛 (2) 大月猿橋
5 19.45 石原 真衣 (2) 甲府城南
6 19.48 橋爪 遥那 (2) 春日居
7 20.32 飯島 菜海 (2) 一宮

女子2年 100mH(0.762m) 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 杉井 咲心 (2) 玉穂
2 18.12 清水 優桜 (2) 韮崎西
3 18.44 小島 琴美 (2) 南アルプス八田
4 18.83 山形 笑佳 (2) 増穂
5 19.76 清水 香音 (2) 小渕沢
DNS 小山 瑞稀 (2) 甲府南西
DNS 清水 愛生 (2) 笛川

女子2年 100mH(0.762m) 準決勝

女子2年 100mH(0.762m) 準決勝1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 17.65 古屋 咲希 (2) 笛吹石和
2 17.87 清水 優桜 (2) 韮崎西
3 17.91 有泉 咲希 (2) 玉穂
4 17.99 井上 沙由那 (2) 大月東
5 18.23 長田 春栞 (2) 下吉田
6 18.29 樋口 和奏 (2) 田富
7 18.76 新妻 叶望 (2) 甲府城南
8 19.08 山形 笑佳 (2) 増穂

女子2年 100mH(0.762m) 準決勝2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.48 杉井 咲心 (2) 玉穂
2 17.29 渡辺 斐雅 (2) 下吉田
3 18.02 光井 七星 (2) 忍野
4 18.57 小島 琴美 (2) 南アルプス八田
5 18.68 天野 心媛 (2) 大月猿橋
6 18.70 遠藤 楓乃 (2) 南部
7 19.02 森永 はるか (2) 甲州塩山
8 19.29 北村 みな美 (2) 組合立河口湖南

女子2年 100mH(0.762m) 決勝

女子2年 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.55 杉井 咲心 (2) 玉穂
2 17.03 古屋 咲希 (2) 笛吹石和
3 17.08 渡辺 斐雅 (2) 下吉田
4 17.27 有泉 咲希 (2) 玉穂
5 17.54 光井 七星 (2) 忍野
6 18.21 清水 優桜 (2) 韮崎西
7 18.36 井上 沙由那 (2) 大月東
8 19.04 長田 春栞 (2) 下吉田

女子共通 100mH(0.762m) 予選

女子共通 100mH(0.762m) 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.05 丸山 星乃 (2) 南アルプス櫛形
2 16.24 田口 紗羽 (3) 玉穂
3 16.91 梶山 こころ (3) 笛吹石和
4 18.45 小鳥居 美蘭 (3) 山梨北
5 18.95 後藤 ありさ (3) 市川南
6 19.29 上田 朱夏 (3) 都留一
7 20.19 堀内 美言 (3) 河口湖北
DNS 佐藤 華蓮 (3) 上野原

女子共通 100mH(0.762m) 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.28 近藤 羽純 (3) 南アルプス櫛形
2 16.38 井上小春 (3) 甲府東
3 17.53 栗原 観希 (3) 甲府北東
4 17.78 政田友利愛 (3) 甲府城南
5 17.98 畑野 こなつ (3) 甲府北
6 19.39 柿島 佑海 (3) 南部
7 19.60 三浦 胡桃 (3) 勝山
8 19.63 上原 宝 (3) 浅川

女子共通 100mH(0.762m) 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.90 小田切 菜々花 (3) 白根巨摩
2 17.16 吉川 佳那 (3) 甲斐双葉
3 17.22 林 わか菜 (3) 田富
4 18.22 天野 萌絵香 (3) 大月東
5 18.48 田村 唄子 (3) 高根
6 18.74 渡辺 想 (3) 下吉田
7 19.63 久保島 夏実 (3) 一宮

女子共通 100mH(0.762m) 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.49 城山 愛衣 (3) 甲州塩山
2 17.60 渡辺 萌 (3) 勝沼
3 18.30 小倉 彩愛 (3) 韮崎西
4 18.55 新海 萌花 (3) 小渕沢
5 19.12 清水 乙乃 (3) 都留二
6 19.31 田中こころ (3) 南部
DNS 堀内 結衣 (3) 吉田

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.15 丸山 星乃 (2) 南アルプス櫛形
2 15.70 小田切 菜々花 (3) 白根巨摩
3 16.31 田口 紗羽 (3) 玉穂
4 17.09 梶山 こころ (3) 笛吹石和
5 17.40 渡辺 萌 (3) 勝沼
6 17.86 政田友利愛 (3) 甲府城南
7 18.09 小倉 彩愛 (3) 韮崎西
8 18.45 小鳥居 美蘭 (3) 山梨北

女子共通 100mH(0.762m) 準決勝2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 15.13 城山 愛衣 (3) 甲州塩山
2 15.76 近藤 羽純 (3) 南アルプス櫛形
3 16.18 栗原 観希 (3) 甲府北東
4 16.28 井上小春 (3) 甲府東
5 16.84 吉川 佳那 (3) 甲斐双葉
6 17.88 畑野 こなつ (3) 甲府北
7 18.05 天野 萌絵香 (3) 大月東
DNS 林 わか菜 (3) 田富

女子共通 100mH(0.762m) 決勝

女子共通 100mH(0.762m) 決勝1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 丸山 星乃 (2) 南アルプス櫛形
2 15.05 城山 愛衣 (3) 甲州塩山
3 15.36 小田切 菜々花 (3) 白根巨摩
4 15.62 近藤 羽純 (3) 南アルプス櫛形
5 15.94 栗原 観希 (3) 甲府北東
6 15.95 田口 紗羽 (3) 玉穂
7 16.31 井上小春 (3) 甲府東
8 16.60 吉川 佳那 (3) 甲斐双葉

女子1年 4×100mR 予選

女子1年 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.90 一宮中 一宮
2 55.88 甲斐双葉中 甲斐双葉
3 56.74 若草中 若草
4 57.26 松里中 松里
5 57.67 甲府城南中 甲府城南
6 58.21 三珠中 三珠

女子1年 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.68 玉穂中 玉穂
2 54.88 大月東中 大月東
3 56.56 韮崎東中 韮崎東
4 57.56 市川中 市川
5 57.92 山梨大附中 山梨大附
6 59.45 組合立河口湖南中 組合立河口湖南
7 1:00.93 甲府西中 甲府西

女子1年 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.14 笛吹石和中 笛吹石和
2 57.11 塩山北中 塩山北
3 57.93 都留一中 都留一
4 58.32 竜王北中 竜王北
4 58.32 高根中 高根
6 59.56 下吉田中 下吉田

女子1年 4×100mR 決勝

女子1年 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.05 笛吹石和中 笛吹石和
2 54.36 大月東中 大月東
3 55.08 一宮中 一宮
4 55.61 甲斐双葉中 甲斐双葉
5 56.10 玉穂中 玉穂
6 56.33 韮崎東中 韮崎東
7 57.43 塩山北中 塩山北
8 1:00.58 若草中 若草

女子共通 4×100mR 予選

女子共通 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.40 笛吹石和中 笛吹石和
2 53.64 南アルプス八田中 南アルプス八田
3 53.87 大月東中 大月東
4 54.80 甲府上条中 甲府上条
5 54.95 塩山北中 塩山北
6 55.44 東桂中 東桂
7 55.52 忍野中 忍野

女子共通 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.99 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形
2 51.19 押原中 押原
3 54.37 下吉田中 下吉田
4 54.67 三珠中 三珠
5 55.33 甲府城南中 甲府城南
6 56.58 増穂中 増穂
DNS 韮崎東中 韮崎東

女子共通 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.78 玉穂中 玉穂
2 51.18 玉幡中 玉幡
3 53.44 甲州塩山中 甲州塩山
4 54.72 甲府南中 甲府南
5 55.39 高根中 高根
6 55.94 春日居中 春日居

女子共通 4×100mR 決勝

女子共通 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.12 笛吹石和中 笛吹石和
2 50.90 押原中 押原
3 51.00 南アルプス櫛形中 南アルプス櫛形
4 51.18 玉穂中 玉穂
5 51.77 玉幡中 玉幡
6 53.44 南アルプス八田中 南アルプス八田
7 53.76 甲州塩山中 甲州塩山
8 53.77 大月東中 大月東

女子2年 走高跳 決勝

女子2年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.40 湊 恵万 (2) 甲陵
2 1.35 柳本 夏奈 (2) 甲府城南
3 1.35 土屋 葉月 (2) 浅川
4 1.35 前田 夏希 (2) 富士見台
6 1.35 飯室 梨子 (2) 韮崎西
6 1.30 中島 萌 (2) 南アルプス八田
6 1.30 飯野 真由 (2) 甲斐双葉
8 1.30 田中 美玖 (2) 南アルプス八田
9 1.30 木内 美吹 (2) 南部
10 1.25 中村 未来 (2) 長坂
10 1.25 古屋 利花 (2) 組合立河口湖南
12 1.25 河西 加奈 (2) 三珠
13 1.25 久嶋 小瑛 (2) 上野原西
13 1.25 杉田 美海 (2) 若草
13 1.25 権守 香奈子 (2) 都留二
16 1.20 小野 ゆきみ (2) 甲府城南
16 1.20 滝吉 春澄 (2) 御坂
16 1.20 立川 梓 (2) 市川
19 1.20 伊藤 里菜 (2) 甲府上条
19 1.20 奥山 莉奈 (2) 松里
19 1.20 萱沼 菜南 (2) 東桂
22 1.15 寺山 野乃香 (2) 笛吹石和
22 1.15 山田 野乃珠 (2) 山梨大附
22 1.15 島田 奈緒 (2)
22 1.15 樋川 遥 (2) 富士見台
22 1.15 渡辺 瑚菜 (2) 組合立河口湖南
NM 坂本 萌夏 (2) 大月東
NM 樋口 いずみ (2) 山梨北
DNS 新田 加奈 (2) 南アルプス櫛形

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.45 米山 いおり (3) 下吉田
2 1.40 宮木 葵 (3) 山梨大附
3 1.40 田中 黎 (3) 南アルプス八田
4 1.35 佐藤 華蓮 (3) 上野原
4 1.35 大沼 佳希 (3) 玉幡
4 1.35 岡本 萌花 (3) 都留一
6 1.35 村松 愛渚 (3) 甲府東
8 1.35 滝沢 凛 (3) 長坂
9 1.30 小野 瑞希 (3) 塩山北
9 1.30 渡辺 想 (3) 下吉田
9 1.30 臼井 里奈 (3) 都留二
9 1.30 角丸 奈津希 (3) 田富
13 1.30 三浦 光 (3) 河口湖北
14 1.30 宮坂 綾 (3) 山梨北
14 1.30 広川 彩乃 (3) 塩山北
14 1.30 春山 実優 (3) 甲府西
14 1.30 谷口 真凛 (3) 甲府西
18 1.30 中山 依音 (3) 白州
19 1.30 籏持 愛結 (3) 南部
20 1.30 滝沢 怜 (3) 長坂
21 1.25 伊藤 向日葵 (3) 若草
21 1.25 小宮 夢羅 (3) 上野原西
21 1.25 渡辺 美咲 (3) 押原
21 1.25 鈴木 咲楽 (3) 春日居
25 1.25 堀越 瑞恵 (3) 三珠
25 1.25 植松 美晴 (3) 甲西
27 1.25 小池 更采 (3) 一宮
28 1.20 三浦 早喜 (3) 組合立河口湖南
29 1.20 内田 菜月 (3) 南アルプス櫛形
29 1.20 高橋 杏奈 (3) 若草
NM 芦沢 春菜 (3) 浅川
DNS 三部 伶音 (1) 早川

女子1年 走幅跳 決勝

女子1年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.77 +0.5 萩原 千乃和 (1) 甲府上条
2 4.62 +1.9 塩田 優和 (1) 南アルプス櫛形
3 4.51 -0.2 平山 果歩 (1) 勝沼
4 4.42 -0.3 泉 こころ (1) 笛吹石和
5 4.41 -0.8 中楯 紗季 (1) 甲州塩山
6 4.30 +0.9 吉田 ジュリア (1) 田富
7 4.29 +1.3 小池 彩華 (1) 三珠
8 4.18 +0.3 古屋 実優 (1) 塩山北
9 4.11 +1.7 森 ゆず葉 (1) 大月猿橋
10 4.06 +1.8 井上 結心 (1) 玉幡
11 4.06 -0.7 妻木 恵恋 (1) 山梨北
12 4.05 +1.6 大村 すず (1) 大和
13 3.97 -0.6 柏木 優希 (1) 明見
14 3.93 -0.1 小林 愛 (1) 勝山
15 3.91 +0.5 水谷明里 (1) 甲府東
16 3.86 -0.9 加藤 桃花 (1) 都留一
17 3.86 -0.1 中山 凛 (1) 韮崎西
18 3.84 +1.9 望月 愛生 (1) 鰍沢
19 3.80 -0.7 三浦 彩音 (1) 春日居
20 3.80 +1.7 前田 美優 (1) 上野原西
21 3.71 -0.3 北野 羽音 (1) 高根
22 3.68 -0.1 望月 祢流 (1) 韮崎西
23 3.67 +0.0 船木 星空 (1) 都留二
24 3.65 -0.8 神座 稜 (1) 御坂
25 3.65 +0.3 前田 紗菜 (1) 南アルプス櫛形
26 3.65 -0.9 三井咲季 (1) 甲府東
27 3.51 +0.1 大塚 朱久美 (1) 駿台甲府
28 3.31 +2.0 長田 優那 (1) 忍野
29 3.30 +2.0 城定 詩乃 (1) 明見
30 3.28 +1.4 加藤 梨花 (1) 六郷
DNS 窪田 玲奈 (1) 押原
DNS 雨宮 夢奈 (1) 竜王北

女子2年 走幅跳 決勝

女子2年 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.88 +1.0 白倉 寧々 (2) 笛吹石和
2 4.80 +0.8 脇坂 早也 (2) 上野原西
3 4.80 +0.6 金丸 彩乃 (2) 玉幡
4 4.68 +2.2 河西 穂那美 (2) 笛吹石和
5 4.62 +2.5 高相 愛花 (2) 白根巨摩
6 4.61 +2.2 田中 柚衣 (2) 白根巨摩
7 4.57 +1.3 田村 あず (2) 甲陵
8 4.50 +1.7 工藤 優心 (2) 甲府城南
9 4.49 +0.9 前島 優珠葉 (2) 甲州塩山
10 4.41 +2.8 渡辺 未尋 (2) 下吉田
11 4.24 +1.4 光井 七星 (2) 忍野
12 4.21 +1.5 八木野 夏菜 (2) 押原
13 4.20 +1.4 戸田 羽菜 (2) 山梨南
14 4.09 +1.2 飯塚 なつめ (2) 浅川
15 4.09 +1.4 清水 真乙 (2) 韮崎西
16 4.09 +0.9 佐久間 みつ貴 (2) 甲府城南
17 4.08 +1.0 安田 彩未 (2) 市川
18 3.97 +0.9 奥山 光莉 (2) 塩山北
19 3.91 +1.8 岩佐 美里 (2) 都留二
20 3.83 +2.6 山口 真歩 (2) 大月東
21 3.82 +2.2 河西 加奈 (2) 三珠
22 3.71 +2.2 籏崎 はるか (2) 甲府南
23 3.66 +0.9 鹿野 悠 (2) 市川南
24 3.65 +1.1 清水 優桜 (2) 韮崎西
25 3.54 +1.0 田中 瑠奈 (2) 都留二
26 3.01 +1.5 山田 野乃珠 (2) 山梨大附
DNS 塩田 咲羽 (2) 南アルプス櫛形
DNS 大森 凛 (2) 忍野
DNS 宮下 和 (2) 明見
DNS 新田 加奈 (2) 南アルプス櫛形

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.33 +1.2 樋口実桜 (3) 下吉田
2 5.13 +0.9 丸山 星乃 (2) 南アルプス櫛形
3 5.11 +0.9 永坂 莉羅 (3) 南アルプス八田
4 5.09 +0.7 井上 みらい (2) 増穂
5 4.73 +0.7 河西 彩音 (3) 押原
6 4.65 +0.1 沓掛 美麗 (3) 押原
7 4.50 +0.3 田村 唄子 (3) 高根
8 4.45 +1.4 菱山 那柚 (3) 甲府東
9 4.41 +2.9 広瀬 萌子 (3) 甲西
10 4.40 +2.3 小林 美優 (3) 笛吹石和
11 4.35 +1.9 深沢 菜々花 (3) 白根巨摩
12 4.33 +0.3 井上 夏姫 (3) 上野原
13 4.33 +1.6 土橋 彩音 (3) 甲州塩山
14 4.30 -0.4 政田友利愛 (3) 甲府城南
15 4.29 +2.0 中西 そら (3) 河口湖北
16 4.28 +1.6 島村 愛里 (3) 韮崎西
17 4.20 +2.0 望月 美咲 (3) 駿台甲府
18 4.18 +1.4 丸田 結唯 (3) 塩山北
19 4.15 +1.8 佐藤 愛結 (3) 市川
20 4.07 +0.6 阿部 雪乃 (3) 上野原西
21 4.03 +1.1 清水 乙乃 (3) 都留二
22 3.99 +0.4 籏持 愛結 (3) 南部
23 3.97 +2.6 新海 萌花 (3) 小渕沢
24 3.96 +0.8 長沢 るい (3) 春日居
25 3.93 +0.7 篠塚 七海 (3) 塩山北
26 3.89 +1.6 鰻池 こころ (3) 山梨大附
27 3.84 +2.8 安留 莉央 (3) 西桂
28 3.81 +2.1 伊藤 海憂 (3) 吉田
29 3.68 +0.6 生原 萌詩 (3) 春日居
DNS 山口 咲紀 (3) 山中湖

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子1年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.11 相川 らいみ (1) 東桂
2 7.84 朝比奈 愛理 (1) 組合立河口湖南
3 7.71 広瀬 真優 (1) 山梨北
4 7.55 鎌倉 奈奈美 (1) 山梨大附
5 7.43 秋山 凛 (1) 韮崎西
6 7.13 玉川 千歳 (1) 塩山北
7 7.12 若尾 愛姫 (1) 白根巨摩
8 6.96 坪川 咲月 (1) 竜王北
9 6.93 奥秋 寧桜 (1) 大月猿橋
10 6.90 飯沼 ゆいん (1) 甲府城南
11 6.87 利根川 彩乃 (1) 高根
12 6.87 清水 愛実 (1) 都留一
13 6.80 毛利 花凛 (1) 甲西
14 6.77 金子 綾夏 (1) 春日居
15 6.76 大村 宣子 (1) 一宮
16 6.65 早川 桜禾 (1) 下吉田
17 6.58 大野 千尋 (1) 大月猿橋
18 6.56 岩森 咲良 (1) 勝沼
19 6.46 角田 涼華 (1) 勝山
20 6.43 土屋 葵 (1) 若草
21 6.40 鈴木 愛子 (1) 市川
22 6.34 高村 惟沙 (1) 富士学苑
23 6.34 松田 美音 (1) 身延
24 6.31 清水 桃花 (1) 笛吹石和
25 6.29 大木 瑚都 (1) 甲西
26 6.18 伊藤 星那 (1) 三珠
27 6.13 塩田 優和 (1) 南アルプス櫛形
28 6.09 野田 美麗 (1) 韮崎東
29 5.74 河窪 遥香 (1) 甲府西
30 5.68 依田 うふ (1) 甲府西

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子2年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.68 尾形 葵衣 (2) 上野原西
2 9.56 小野 ゆきみ (2) 甲府城南
3 9.46 藤川 美咲 (2) 韮崎西
4 8.54 羽田 愛央 (2) 忍野
5 8.52 田中 美玖 (2) 南アルプス八田
6 8.19 萱沼 瑠南 (2) 東桂
7 8.01 春田 杏乃 (2) 浅川
8 7.91 遠藤 楓乃 (2) 南部
9 7.91 今福 みく (2) 三珠
10 7.83 小俣 莉菜 (2) 大月東
11 7.81 川部 和花 (2) 浅川
12 7.65 川島 蒼南 (2) 組合立河口湖南
13 7.35 新妻 叶望 (2) 甲府城南
14 7.21 宮下 きらら (2) 明見
15 7.21 沢登 美桜 (2) 笛川
16 7.16 卯月 汐莉 (2) 塩山北
17 7.09 丸山 二葉 (2) 春日居
18 7.05 岡田 真弥 (1) 都留二
19 6.94 渡辺 愛子 (2) 甲斐双葉
20 6.84 馬場 結愛 (2) 山梨大附
21 6.83 佐藤 妃香 (2) 小渕沢
22 6.66 高山 美瞳花 (2) 富士見台
23 6.54 大屋 七海 (2) 押原
24 6.53 大谷 奏 (2) 甲斐双葉
25 5.52 山県 里菜 (2) 甲府西
NM 杉山 華己姫 (2) 南アルプス八田
DNS 三沢 美尋 (2) 南部
DNS 小尾 幸紀恵 (2) 長坂
DNS 池田 奏子 (2) 甲州塩山
DNS 近藤 愛奈 (2) 南アルプス櫛形

女子3年 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子3年 砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11.43 志村 涼風 (2) 増穂
2 10.40 功刀 麻琴 (3) 押原
3 10.00 山形 栞莉 (3) 増穂
4 9.98 小尾 優佳 (2) 甲斐敷島
5 9.90 青柳 愛子 (3) 甲斐敷島
6 9.84 有野 実結 (3) 韮崎西
7 9.59 荻原 遼 (3) 春日居
8 9.57 大坪 倫子 (3) 御坂
9 9.48 入戸野真凛 (3) 韮崎東
10 9.27 名執 真生 (3) 白根巨摩
11 9.13 三枝 舞 (3) 勝沼
12 9.10 大場 彩花 (3) 押原
13 8.90 野村 あおい (3) 甲府南
14 8.84 山本 海蘭 (3) 富士学苑
15 8.82 内田 菜月 (3) 南アルプス櫛形
16 8.79 五味 沙織 (3) 山梨北
17 8.74 北野 日陽 (3) 高根
18 8.60 今井 美柚 (3) 山梨大附
19 8.54 古屋 小晴 (3) 山中湖
20 8.38 望月 満凪 (3) 南部
21 8.36 西川 絢野 (3) 甲府北東
22 8.11 勝俣 愛心 (3) 東桂
23 8.07 嶋津 知夏 (3) 甲府西
24 8.05 志村 結衣 (3) 富士見台
25 7.95 深沢 愛美 (3) 塩山北
26 7.67 前田 かりん (3) 都留二
27 7.60 志村 美奈 (3) 大月猿橋
28 6.65 上条 茉鈴 (3) 上野原
DNS 槌屋 美衣奈 (3) 山中湖
DNS 津島 未来 (3) 一宮

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.46 功刀 麻琴 (3) 押原
2 17.26 堀内 結衣 (3) 吉田
3 17.33 吉川 佳那 (3) 甲斐双葉
4 18.07 内藤 このみ (3) 南アルプス櫛形
5 19.30 末木 杏奈 (3) 甲斐敷島
6 21.55 埜村 優花 (3) 韮崎西
DNS 古屋 咲希 (2) 笛吹石和
NM 森 茜 (3) 玉穂

女子 四種100mH(0.762m) 2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.72 林 わか菜 (3) 田富
2 16.90 落合 倫 (2) 玉穂
3 16.98 名執 真生 (3) 白根巨摩
4 17.24 梶山 こころ (3) 笛吹石和
5 18.05 河西 彩音 (3) 押原
6 18.16 小笠原 恵那 (3) 吉田
7 19.06 保科 菜奈美 (3) 甲州塩山
8 20.48 田中 黎 (3) 南アルプス八田

女子 四種走高跳

女子 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1.40 功刀 麻琴 (3) 押原
2 1.35 保科 菜奈美 (3) 甲州塩山
3 1.30 名執 真生 (3) 白根巨摩
3 1.30 田中 黎 (3) 南アルプス八田
3 1.30 落合 倫 (2) 玉穂
6 1.25 梶山 こころ (3) 笛吹石和
7 1.25 埜村 優花 (3) 韮崎西
7 1.25 河西 彩音 (3) 押原
9 1.25 堀内 結衣 (3) 吉田
10 1.25 吉川 佳那 (3) 甲斐双葉
11 1.20 林 わか菜 (3) 田富
12 1.20 内藤 このみ (3) 南アルプス櫛形
13 1.20 森 茜 (3) 玉穂
14 1.15 小笠原 恵那 (3) 吉田
15 1.10 末木 杏奈 (3) 甲斐敷島
DNS 古屋 咲希 (2) 笛吹石和

女子 四種砲丸投(2.721kg)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 1組

順位 記録 選手 所属
1 9.74 功刀 麻琴 (3) 押原
2 9.55 名執 真生 (3) 白根巨摩
3 8.30 河西 彩音 (3) 押原
4 8.19 落合 倫 (2) 玉穂
5 7.71 内藤 このみ (3) 南アルプス櫛形
6 7.30 保科 菜奈美 (3) 甲州塩山
7 7.27 末木 杏奈 (3) 甲斐敷島
8 7.19 林 わか菜 (3) 田富
9 7.18 吉川 佳那 (3) 甲斐双葉
10 6.91 埜村 優花 (3) 韮崎西
11 6.75 小笠原 恵那 (3) 吉田
12 6.74 田中 黎 (3) 南アルプス八田
13 6.73 堀内 結衣 (3) 吉田
14 6.39 森 茜 (3) 玉穂
15 6.27 梶山 こころ (3) 笛吹石和
DNS 古屋 咲希 (2) 笛吹石和

女子 四種200m

女子 四種200m 1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 28.16 内藤 このみ (3) 南アルプス櫛形
2 29.02 田中 黎 (3) 南アルプス八田
3 29.08 保科 菜奈美 (3) 甲州塩山
4 29.21 森 茜 (3) 玉穂
5 29.40 小笠原 恵那 (3) 吉田
DNS 埜村 優花 (3) 韮崎西
DNS 末木 杏奈 (3) 甲斐敷島

女子 四種200m 2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.07 落合 倫 (2) 玉穂
2 28.71 林 わか菜 (3) 田富
3 28.91 名執 真生 (3) 白根巨摩
4 28.95 河西 彩音 (3) 押原
5 29.05 功刀 麻琴 (3) 押原
6 29.48 堀内 結衣 (3) 吉田
7 29.76 吉川 佳那 (3) 甲斐双葉
DNS 梶山 こころ (3) 笛吹石和

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2234 功刀 麻琴 (3) 押原
2 2069 名執 真生 (3) 白根巨摩
3 2054 落合 倫 (2) 玉穂
4 1863 林 わか菜 (3) 田富
5 1819 河西 彩音 (3) 押原
6 1792 内藤 このみ (3) 南アルプス櫛形
7 1765 吉川 佳那 (3) 甲斐双葉
8 1763 堀内 結衣 (3) 吉田
9 1747 保科 菜奈美 (3) 甲州塩山
10 1582 小笠原 恵那 (3) 吉田
11 1544 田中 黎 (3) 南アルプス八田
12 1147 森 茜 (3) 玉穂
DNS 古屋 咲希 (2) 笛吹石和
DNF 埜村 優花 (3) 韮崎西
DNF 末木 杏奈 (3) 甲斐敷島
DNF 梶山 こころ (3) 笛吹石和