【宮城県中学校通信陸上 2019年6月29・30日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 宮城県大会
(2019年6月29日・30日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 宮城県大会 が2019年6月29日 (土)・30日 (日) の2日間、ひとめぼれスタジアム宮城で開催されます。ここでは、宮城県中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2019 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2019 宮城県中学通信陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 森 唯斗 (1) 五橋 (仙台市)
2 12.50 井幡遼太郎 (1) 八木山 (仙台市)
3 12.58 亀 佑海 (1) 県聴覚支援 (仙台市)
4 12.65 佐藤 大地 (1) 白石 (白石刈田地区)
5 12.72 近藤 龍希 (1) 名取二 (名取市)
6 12.77 太田 朝日 (1) 南光台 (仙台市)
7 12.78 山木 太智 (1) 亘理 (亘理郡)
8 12.80 八島 直毅 (1) 角田 (角田伊具地区)
9 12.90 渡部 廣大 (1) 高砂 (仙台市)

男子1年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 高橋 陽色 (1) 南中山 (仙台市)
2 12.84 斉藤 巧 (1) 古川東 (大崎市)
3 13.07 澁谷 蓮太 (1) 南方 (登米市)
4 13.12 関 愛心 (1) 仙台一 (仙台市)
5 13.16 大岩 陸人 (1) 八乙女 (仙台市)
6 13.17 行田 周平 (1) 桜丘 (仙台市)
7 13.18 蒲生 桜佑 (1) 八軒 (仙台市)
DNS 齋藤 遥大 (1) 西山 (仙台市)

男子1年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.96 山田 旭飛 (1) 沖野 (仙台市)
2 12.96 早坂 学 (1) 鶴が丘 (仙台市)
3 13.00 藤川 昊誠 (1) 袋原 (仙台市)
4 13.02 田邉 球 (1) 鹿島台 (大崎市)
5 13.04 佐藤 宏 (1) 矢本第一 (石巻地区)
6 13.15 氏家 恭汰 (1) 蛇田 (石巻地区)
7 13.33 紺野 葵 (1) 玉川 (塩竈市)
8 13.46 上野 竜平 (1) 佐沼 (登米市)

男子1年 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 佐竹 翼 (1) 若柳 (栗原市)
2 13.06 千葉 駿介 (1) 石巻 (石巻地区)
3 13.26 土屋 夏希 (1) 多賀城二 (多賀城市)
4 13.52 武田 亜佐陽 (1) 五城 (仙台市)
5 13.59 八島 遥斗 (1) 丸森 (角田伊具地区)
6 13.67 一関 康平 (1) 錦ケ丘 (仙台市)
7 13.69 大野 亨輔 (1) 白石東 (白石刈田地区)
DNS 根元 優幸 (1) 宮城野 (仙台市)

男子1年 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 市村 凛人 (1) 上杉山 (仙台市)
2 13.36 中村 斗哉 (1) 広瀬 (仙台市)
3 13.37 佐々木晴琉 (1) 古川黎明 (大崎市)
4 13.41 野地 竜輔 (1) 古川南 (大崎市)
5 13.41 橋本 樹 (1) 五橋 (仙台市)
6 13.42 藤原 綜麿 (1) 南小泉 (仙台市)
7 14.05 青嶋 悠生 (1) 東仙台 (仙台市)
8 14.09 荒川 碧 (1) 山田 (仙台市)

男子1年 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 熊谷柚涼斗 (1) 富谷 (富谷黒川)
2 13.07 川又 宏 (1) 長町 (仙台市)
3 13.15 角田 侑海 (1) 寺岡 (仙台市)
4 13.45 楠原 陸永 (1) 六郷 (仙台市)
5 13.52 大津 笙 (1) 七北田 (仙台市)
6 13.53 和久田芯杜 (1) 仙台二華 (仙台市)
7 13.96 高橋 風羽 (1) 米山 (登米市)
DNS 荒川 莉玖 (1) 桃生 (石巻地区)

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 森 唯斗 (1) 五橋 (仙台市)
2 12.57 佐藤 大地 (1) 白石 (白石刈田地区)
3 12.69 山木 太智 (1) 亘理 (亘理郡)
4 12.71 井幡遼太郎 (1) 八木山 (仙台市)
5 12.81 亀 佑海 (1) 県聴覚支援 (仙台市)
6 12.87 八島 直毅 (1) 角田 (角田伊具地区)
7 12.89 太田 朝日 (1) 南光台 (仙台市)
8 12.90 近藤 龍希 (1) 名取二 (名取市)

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 文屋総一郎 (2) 台原 (仙台市)
2 11.65 星 颯人 (2) 宮城野 (仙台市)
3 11.75 三塚 亜知 (2) 青陵 (仙台市)
4 11.80 梅津 祁良 (2) 七ヶ宿 (白石刈田地区)
5 11.90 伊藤 晴登 (2) 八乙女 (仙台市)
6 11.96 千葉 雄翔 (2) 南方 (登米市)
7 12.06 髙橋 慶人 (2) 石巻山下 (石巻地区)
8 12.07 菊地 隼颯 (2) 高砂 (仙台市)
DNS 佐々木清翔 (2) 津山 (登米市)

男子2年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.84 佐々木 拓哉 (2) 北上 (石巻地区)
2 11.88 日下 秀也 (2) 館 (仙台市)
3 11.91 髙橋 一志 (2) 玉川 (塩竈市)
4 11.97 畠山 瀬波 (2) 西山 (仙台市)
5 12.20 遠藤 純 (2) 高森 (仙台市)
6 12.20 中里 通 (2) 附属 (仙台市)
7 12.24 八巻 縞世 (2) 名取一 (名取市)
8 12.27 我妻 丞次 (2) 高砂 (仙台市)

男子2年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.88 國領 秋磨 (2) 長町 (仙台市)
2 12.01 上田 直哉 (2) 大和 (富谷黒川)
3 12.21 三浦 匠 (2) 角田 (角田伊具地区)
4 12.37 後藤 碧葉 (2) 名取二 (名取市)
5 12.40 佐藤 七瀬 (2) 広瀬 (仙台市)
6 12.65 戸羽 海翔 (2) 南中山 (仙台市)
7 12.67 及川 瑛太 (2) 富沢 (仙台市)
8 12.80 青木 海斗 (2) 築館 (栗原市)

男子2年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 玉田 柊生 (2) 逢隈 (亘理郡)
2 12.49 螺 大河 (2) 東仙台 (仙台市)
3 12.61 齊藤 優太 (2) 八乙女 (仙台市)
4 12.67 新渡戸巴琉 (2) 郡山 (仙台市)
5 12.73 佐藤 貴謙 (2) 仙台中田 (仙台市)
6 12.76 佐々木康大 (2) 中野 (仙台市)
7 12.85 佐々木唯尊 (2) 南光台 (仙台市)
8 12.90 荒 貴義 (2) 八木山 (仙台市)

男子2年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 髙橋 侑我 (2) 桃生 (石巻地区)
2 12.60 安積 皇汰 (2) 五城 (仙台市)
3 12.72 志村 伊織 (2) 仙台一 (仙台市)
4 12.73 川上将太郎 (2) 上杉山 (仙台市)
5 12.74 佐藤 幹太 (2) 東向陽台 (富谷黒川)
6 12.75 伊勢 来哉 (2) 蛇田 (石巻地区)
7 12.88 島瀬 大希 (2) 米山 (登米市)
8 12.91 菅野 陽汰 (2) 七郷 (仙台市)

男子2年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 渡部 達輝 (2) 矢本第一 (石巻地区)
2 12.45 加川 航汰 (2) 古川 (大崎市)
3 12.60 櫻庭 雄太 (2) 北角田 (角田伊具地区)
4 12.67 齋藤 悟 (2) 六郷 (仙台市)
5 12.75 藤田 琉紀 (2) 宮城野 (仙台市)
6 12.75 鈴木 翼 (2) しらかし台 (宮城郡)
7 12.82 菊地 琉生 (2) 鶴が丘 (仙台市)
8 12.87 宮本 悠生 (2) 東華 (仙台市)

男子2年 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 遠藤 琉生 (2) 大河原 (柴田郡)
2 12.49 鏑木 遥翔 (2) 山田 (仙台市)
3 12.55 大友 竣斗 (2) 涌谷 (遠田郡)
4 12.58 中村 拓郎 (2) 五橋 (仙台市)
5 12.69 志白 羅瑠 (2) 古川東 (大崎市)
6 12.73 北島 向陽 (2) 成田 (富谷黒川)
7 12.74 日下 大貴 (2) 蒲町 (仙台市)
DNS 菅原 栄斗 (2) 佐沼 (登米市)

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 文屋総一郎 (2) 台原 (仙台市)
2 11.66 星 颯人 (2) 宮城野 (仙台市)
3 11.72 三塚 亜知 (2) 青陵 (仙台市)
4 11.79 梅津 祁良 (2) 七ヶ宿 (白石刈田地区)
5 11.85 日下 秀也 (2) 館 (仙台市)
6 11.87 佐々木 拓哉 (2) 北上 (石巻地区)
7 11.89 伊藤 晴登 (2) 八乙女 (仙台市)
8 12.09 國領 秋磨 (2) 長町 (仙台市)

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 早坂 琉亜 (3) 鳴子 (大崎市)
2 11.30 守屋 蓮 (3) 白石東 (白石刈田地区)
3 11.34 桒名 正道 (3) 附属 (仙台市)
4 11.42 早坂 斗弥 (3) 南光台 (仙台市)
5 11.53 大冨 智嵩 (3) 富沢 (仙台市)
6 11.61 村井 謙心 (3) 八乙女 (仙台市)
7 11.62 水越 理智 (3) 五橋 (仙台市)
DNS 寺山 英 (3) 郡山 (仙台市)
DNS 小松 幸暉 (3) 八乙女 (仙台市)

男子3年 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 佐藤 遥也 (3) 南光台 (仙台市)
2 11.66 宍戸 亮介 (3) 矢本第一 (石巻地区)
3 11.69 日野 皓 (3) 将監 (仙台市)
4 11.71 柳橋 陸翔 (3) 高砂 (仙台市)
5 11.76 古川 健都 (3) 仙台二華 (仙台市)
6 11.78 金澤 嘉周 (3) 台原 (仙台市)
7 11.96 赤木 龍馬 (3) 郡山 (仙台市)
DNS 黒滝 諒 (3) 宮城野 (仙台市)

男子3年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 髙橋 元喜 (3) 鹿島台 (大崎市)
2 11.91 髙岡 隆作 (3) 中山 (仙台市)
3 11.96 菅原 暉仁 (3) 富沢 (仙台市)
4 12.00 熊谷 翔舞 (3) 南小泉 (仙台市)
5 12.04 髙橋 旺亮 (3) 長町 (仙台市)
6 12.07 武者 真人 (3) 桜丘 (仙台市)
7 12.17 阿部 宏祐 (3) 沖野 (仙台市)
8 12.20 鈴木 惣太 (3) 築館 (栗原市)

男子3年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 小原 康矢 (3) 上杉山 (仙台市)
2 12.15 藤原 龍聖 (3) 南方 (登米市)
3 12.18 田中 滉也 (3) 山田 (仙台市)
4 12.28 木村 慎太郎 (3) 東仙台 (仙台市)
5 12.37 早坂 幸晏 (3) 西山 (仙台市)
6 12.63 今野 元暉 (3) 名取二 (名取市)
DNS 奥田 尚輝 (3) 亘理 (亘理郡)
DNS 後藤 将吾 (3) みどり台 (名取市)

男子3年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 小野寺 竜 (3) 古川東 (大崎市)
2 12.16 吉野 優輝 (3) 石巻山下 (石巻地区)
3 12.18 高橋 樹生 (3) 佐沼 (登米市)
4 12.26 土屋 陽斗 (3) 八木山 (仙台市)
5 12.34 田口 葉 (3) 附属 (仙台市)
6 12.38 木野慶次郎 (3) 六郷 (仙台市)
7 12.60 青木 唯人 (3) 白石東 (白石刈田地区)
DNS 小澤 流星 (3) 蛇田 (石巻地区)

男子3年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 才本 昌尭 (3) 仙台一 (仙台市)
2 12.25 浦山 大燿 (3) 色麻 (加美郡)
3 12.29 吉田 兵悟 (3) 川崎 (柴田郡)
4 12.31 齋藤 拓生 (3) 五城 (仙台市)
4 12.31 阿部 澪士 (3) 高森 (仙台市)
6 12.40 小野 歩夢 (3) 丸森 (角田伊具地区)
7 12.47 中村笑太朗 (3) 利府西 (宮城郡)
8 12.66 三木 彪 (3) 錦ケ丘 (仙台市)

男子3年 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.34 菊地 恭弘 (3) 岩沼西 (岩沼市)
2 12.40 萬谷健太朗 (3) 寺岡 (仙台市)
3 12.45 澁谷 優成 (3) 七北田 (仙台市)
4 12.47 村上 奨 (3) 槻木 (柴田郡)
5 12.48 堀江 泰生 (3) 柳生 (仙台市)
6 12.63 鏡 武蔵 (3) 東向陽台 (富谷黒川)
7 13.26 根元 晃太 (3) 大和 (富谷黒川)
8 13.83 槻田 和紀 (3) しらかし台 (宮城郡)

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 桒名 正道 (3) 附属 (仙台市)
2 11.35 早坂 琉亜 (3) 鳴子 (大崎市)
3 11.37 守屋 蓮 (3) 白石東 (白石刈田地区)
4 11.45 早坂 斗弥 (3) 南光台 (仙台市)
5 11.47 大冨 智嵩 (3) 富沢 (仙台市)
6 11.67 水越 理智 (3) 五橋 (仙台市)
7 11.72 佐藤 遥也 (3) 南光台 (仙台市)
DNS 村井 謙心 (3) 八乙女 (仙台市)

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.27 佐藤 諒大 (3) 南光台 (仙台市)
2 25.77 佐々木 暖人 (3) 東仙台 (仙台市)
3 26.08 及川 遥 (3) 東向陽台 (富谷黒川)
4 26.11 伊藤 凌空 (2) 桃生 (石巻地区)
5 26.31 遠藤 海晴 (3) 大谷 (気仙沼本吉地区)
DNS 今野 誠斗 (2) 西多賀 (仙台市)
DNS 伊藤 駿 (3) みどり台 (名取市)

男子 200m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.01 加藤 旭 (3) 台原 (仙台市)
2 25.17 伊藤 仁翔 (3) 増田 (名取市)
3 25.41 土手内 波琉 (2) 名取一 (名取市)
4 25.76 加藤真依久 (3) 利府西 (宮城郡)
5 26.10 吉田 和史 (3) 五橋 (仙台市)
6 26.34 志賀 悠汰 (1) 八木山 (仙台市)
7 28.87 石田 汰月 (2) しらかし台 (宮城郡)

男子 200m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.16 日野 皓 (3) 将監 (仙台市)
2 24.79 五十嵐 大貴 (3) 八乙女 (仙台市)
3 24.81 吉田 陽真 (3) 山田 (仙台市)
4 24.83 和泉 遥哉 (3) 富沢 (仙台市)
5 24.94 兼村涼太郎 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
6 25.44 仲上 賢司 (3) 六郷 (仙台市)
7 25.72 地主 向希 (3) 仙台一 (仙台市)

男子 200m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.89 遠藤 孔宥 (3) 矢本第一 (石巻地区)
2 24.28 大栗 悠翔 (3) 古川東 (大崎市)
3 24.95 高野 秀 (3) 南小泉 (仙台市)
4 25.00 浅野 遥也 (3) 八軒 (仙台市)
5 25.18 佐藤 春希 (3) 郡山 (仙台市)
6 25.19 渡邊 諒 (3) 南方 (登米市)
7 26.36 大窪 司 (3) 北角田 (角田伊具地区)
DNS 佐藤 壮馬 (3) 蛇田 (石巻地区)

男子 200m 予選5組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.53 桒名 正道 (3) 附属 (仙台市)
2 23.77 坂井 日陽 (3) 宮城野 (仙台市)
3 23.94 七尾 侑風 (3) 東北学院 (仙台市)
4 23.97 大友 駿弥 (3) 広瀬 (仙台市)
5 24.00 山家琉希也 (3) 西山 (仙台市)
6 24.09 石河 太雅 (2) 高砂 (仙台市)
7 24.61 上野 大和 (3) 佐沼 (登米市)
DNS 守屋 蓮 (3) 白石東 (白石刈田地区)

男子 200m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 寺山 英 (3) 郡山 (仙台市)
2 23.13 小松 幸暉 (3) 八乙女 (仙台市)
3 23.15 早坂 琉亜 (3) 鳴子 (大崎市)
4 23.30 細川 海知 (3) 八木山 (仙台市)
5 23.81 畠山 拓翔 (3) 東華 (仙台市)
6 23.90 加藤 寛基 (3) 古川黎明 (大崎市)
7 23.98 相沢 知樹 (3) 附属 (仙台市)
DQ T1 水越 理智 (3) 五橋 (仙台市)

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.13 寺山 英 (3) 郡山 (仙台市)
2 23.22 小松 幸暉 (3) 八乙女 (仙台市)
3 23.44 細川 海知 (3) 八木山 (仙台市)
4 23.59 畠山 拓翔 (3) 東華 (仙台市)
5 23.73 遠藤 孔宥 (3) 矢本第一 (石巻地区)
6 23.75 坂井 日陽 (3) 宮城野 (仙台市)
7 23.88 加藤 寛基 (3) 古川黎明 (大崎市)
DNS 桒名 正道 (3) 附属 (仙台市)

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.18 七戸 理赳 (3) 五橋 (仙台市)
2 53.74 榊田 習人 (3) 桃生 (石巻地区)
3 54.07 伊藤 貴皓 (3) 新田 (登米市)
4 54.30 小原 奏楽 (3) 県聴覚支援 (仙台市)
5 55.50 庭木 秀真 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
6 55.53 川原 颯太 (3) 広瀬 (仙台市)
7 55.54 柏 凜 (3) 附属 (仙台市)
8 56.30 伊藤 瞬 (3) 成田 (富谷黒川)
9 56.75 髙橋 恵生 (3) 六郷 (仙台市)

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 56.29 吉田 智哉 (3) 矢本第一 (石巻地区)
2 56.30 舩山 大誠 (3) 八木山 (仙台市)
3 56.66 大畑 城真 (3) 佐沼 (登米市)
4 57.01 渡辺 孔亮 (3) 八軒 (仙台市)
5 57.42 佐藤 広大 (2) 長町 (仙台市)
6 57.78 遠藤 大翔 (2) 門脇 (石巻地区)
7 58.14 太田 陽翔 (3) しらかし台 (宮城郡)
DQ FS1 蝦名 海 (3) 東華 (仙台市)
DNS 田中 皐雅 (3) 築館 (栗原市)

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.92 稲妻 儀 (3) 住吉 (石巻地区)
2 57.92 目黒 柊都 (3) 増田 (名取市)
3 58.99 小野寺雅也 (3) 向陽台 (仙台市)
4 1:00.06 岡田 惇 (3) 五橋 (仙台市)
5 1:01.89 鎌田 颯 (3) 南方 (登米市)
6 1:08.26 熊谷 耀介 (3) みどり台 (名取市)
DNS 加藤 僚大 (3) 古川東 (大崎市)
DNS 真溪 晴也 (3) 高森 (仙台市)

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 53.22 七戸 理赳 (3) 五橋 (仙台市)
2 53.87 小原 奏楽 (3) 県聴覚支援 (仙台市)
3 54.33 伊藤 貴皓 (3) 新田 (登米市)
4 55.52 榊田 習人 (3) 桃生 (石巻地区)
5 55.70 庭木 秀真 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
6 56.02 吉田 智哉 (3) 矢本第一 (石巻地区)
7 57.76 柏 凜 (3) 附属 (仙台市)
8 58.12 川原 颯太 (3) 広瀬 (仙台市)

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.66 佐々木 俊輔 (3) 若柳 (栗原市)
2 2:14.32 佐藤翔次郎 (2) 古川南 (大崎市)
3 2:14.59 劉 弘義 (2) 蒲町 (仙台市)
4 2:14.81 大熊 智也 (2) 八軒 (仙台市)
5 2:19.22 大場 大悟 (3) 佐沼 (登米市)
6 2:23.13 小野寺 優太 (3) 大谷 (気仙沼本吉地区)
7 2:25.38 佐藤 光 (3) 五橋 (仙台市)
DNS 遠藤 武琉 (3) 南方 (登米市)
DNS 小島 歩翔 (3) 白石東 (白石刈田地区)

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.75 加藤 純 (2) 台原 (仙台市)
2 2:14.53 日野 怜於 (3) 古川東 (大崎市)
3 2:14.59 小関 祐也 (2) 仙台二華 (仙台市)
4 2:16.20 古畑 伶 (3) 高森 (仙台市)
5 2:16.29 佐藤 成恭 (3) 附属 (仙台市)
6 2:23.11 笹谷 一綺 (2) 高砂 (仙台市)
7 2:25.59 齋藤 一晟 (2) 亘理 (亘理郡)
DNS 岡崎 聖 (3) 米山 (登米市)
DNS 桒原 歩 (3) 丸森 (角田伊具地区)

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.25 山田 悠人 (2) 南中山 (仙台市)
2 2:08.74 佐藤 明慈 (2) 六郷 (仙台市)
3 2:09.67 髙橋 和羽 (2) 青陵 (仙台市)
4 2:09.70 菅野 賢星 (3) 広瀬 (仙台市)
5 2:10.15 樋口 碧生 (2) 柳生 (仙台市)
6 2:10.18 小舘 透維 (2) 仙台中田 (仙台市)
7 2:11.95 北嶋 僚大 (3) 南光台 (仙台市)
8 2:12.81 佐藤 涼太 (3) 新田 (登米市)
9 2:15.60 佐藤 優斗 (3) 五城 (仙台市)

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:01.66 鎌田 鋼星 (3) 広瀬 (仙台市)
2 2:03.04 栁田 佑太 (3) 古川東 (大崎市)
3 2:04.05 渡邉 賢 (3) 白石 (白石刈田地区)
4 2:04.37 庄司 晃葉 (3) 増田 (名取市)
5 2:08.83 阿部 隆之 (3) 東仙台 (仙台市)
6 2:08.90 福島 結太 (3) 将監 (仙台市)
7 2:09.19 渡部 万世 (3) 郡山 (仙台市)
8 2:10.23 牟田 翔一 (2) 増田 (名取市)
9 2:12.18 大久保 観 (3) 上杉山 (仙台市)

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:59.63 鎌田 鋼星 (3) 広瀬 (仙台市)
2 2:00.47 栁田 佑太 (3) 古川東 (大崎市)
3 2:03.11 渡邉 賢 (3) 白石 (白石刈田地区)
4 2:05.00 庄司 晃葉 (3) 増田 (名取市)
5 2:07.26 福島 結太 (3) 将監 (仙台市)
6 2:07.31 山田 悠人 (2) 南中山 (仙台市)
7 2:08.61 佐藤 明慈 (2) 六郷 (仙台市)
8 2:08.66 阿部 隆之 (3) 東仙台 (仙台市)

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.93 新美 友哉 (1) 大沢 (仙台市)
2 4:49.09 松本 日翔 (1) 高砂 (仙台市)
3 4:49.43 堤 舜 (1) 八軒 (仙台市)
4 4:50.93 井上 康介 (1) 広瀬 (仙台市)
5 4:51.15 奈良坂虎太郎 (1) 矢本第一 (石巻地区)
6 4:51.20 渡邊 留唯 (1) 南方 (登米市)
7 4:53.23 クロッカー蘇恩 (1) しらかし台 (宮城郡)
8 4:53.24 村上 柊翔 (1) 中山 (仙台市)
9 4:53.56 藤村 輝世 (1) 東華 (仙台市)
10 4:58.23 加藤 寿騎 (1) 米山 (登米市)
11 4:58.40 宮下 泰智 (1) 仙台一 (仙台市)
12 4:58.68 小池 創太 (1) 八木山 (仙台市)
13 5:02.76 本多 涼聖 (1) 山田 (仙台市)
14 5:03.28 岩渕 慈玄 (1) 佐沼 (登米市)
15 5:03.60 及川 志恩 (1) 石巻 (石巻地区)
16 5:03.75 近藤 快成 (1) 長町 (仙台市)
17 5:04.71 藤森 龍世 (1) 富谷二 (富谷黒川)
18 5:05.79 萬羽 陽一 (1) 七北田 (仙台市)
DNS 佐藤 羅天 (1) 台原 (仙台市)
DNS 小野寺 巧真 (1) 田子 (仙台市)
DNS 皆川 創志 (1) 白石東 (白石刈田地区)
DNS 中村 優李 (1) 八乙女 (仙台市)
DNS 原 楓芽 (1) 上杉山 (仙台市)

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:35.17 杉本 健太 (3) 富沢 (仙台市)
2 4:35.69 日野 龍杜 (3) しらかし台 (宮城郡)
3 4:36.15 佐藤 涼太 (3) 五橋 (仙台市)
4 4:36.43 今野 智貴 (2) 蛇田 (石巻地区)
5 4:36.52 日引 英舜 (3) 高森 (仙台市)
6 4:36.67 早坂 輝良 (3) 東北学院 (仙台市)
7 4:36.69 庄司 晃葉 (3) 増田 (名取市)
8 4:36.79 後村 光星 (3) 山田 (仙台市)
9 4:36.79 及川 寛太 (3) 桃生 (石巻地区)
10 4:38.12 鈴木 朝陽 (2) 仙台二華 (仙台市)
11 4:39.24 瀬戸 紀織 (2) 北仙台 (仙台市)
12 4:39.60 玉置 新大 (2) 附属 (仙台市)
13 4:39.75 小畑孝二朗 (3) 三条 (仙台市)
14 4:40.56 鈴木 慶伍 (2) 東向陽台 (富谷黒川)
15 4:41.25 安田 敦智 (3) 長町 (仙台市)
16 4:41.75 濵田 孟徳 (2) 角田 (角田伊具地区)
17 4:43.00 今野 俊哉 (2) 河北 (石巻地区)
18 4:43.38 佐藤 祝翔 (2) 六郷 (仙台市)
19 4:45.16 小笠原 翔 (3) 古川黎明 (大崎市)
DNS 伊勢 遥斗 (3) 佐沼 (登米市)

男子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:33.53 日下 恵斗 (3) 大河原 (柴田郡)
2 4:38.46 遊佐 隼人 (3) 川崎 (柴田郡)
3 4:39.28 酒井 走和 (2) 田尻 (大崎市)
4 4:39.32 三浦 幸泰 (3) 広瀬 (仙台市)
5 4:41.13 鈴木優太郎 (2) 寺岡 (仙台市)
6 4:41.14 川村 亮介 (3) 五城 (仙台市)
7 4:41.36 佐藤 璃宙 (3) 北角田 (角田伊具地区)
8 4:42.86 土生 慶人 (3) 亘理 (亘理郡)
9 4:44.44 菅生 開 (3) 逢隈 (亘理郡)
10 4:45.29 佐々木海翔 (2) 向洋 (宮城郡)
11 4:45.89 佐藤 力成 (3) 宮城野 (仙台市)
12 4:48.98 酒井 晴仁 (3) 古川東 (大崎市)
13 4:50.51 太斎 翔冴 (3) 白石 (白石刈田地区)
14 4:50.70 梅井 康希 (3) 仙台一 (仙台市)
15 4:51.34 八巻 羽琉 (2) 白石東 (白石刈田地区)
16 4:51.44 村上 知彌 (2) 八木山 (仙台市)
17 4:55.90 佐々木 一輝 (3) 八軒 (仙台市)
18 4:57.00 平塚 蓮 (2) 石巻 (石巻地区)
DNS 柴山 洸太 (3) 若柳 (栗原市)

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:08.68 庄司 晃葉 (3) 増田 (名取市)
2 4:09.61 後村 光星 (3) 山田 (仙台市)
3 4:23.80 佐藤 涼太 (3) 五橋 (仙台市)
4 4:24.57 日下 恵斗 (3) 大河原 (柴田郡)
5 4:25.74 日引 英舜 (3) 高森 (仙台市)
6 4:26.02 早坂 輝良 (3) 東北学院 (仙台市)
7 4:27.89 今野 智貴 (2) 蛇田 (石巻地区)
8 4:30.79 及川 寛太 (3) 桃生 (石巻地区)
9 4:32.80 遊佐 隼人 (3) 川崎 (柴田郡)
10 4:33.49 鈴木 朝陽 (2) 仙台二華 (仙台市)
11 4:34.21 日野 龍杜 (3) しらかし台 (宮城郡)
12 4:35.63 瀬戸 紀織 (2) 北仙台 (仙台市)
13 4:36.96 玉置 新大 (2) 附属 (仙台市)
14 4:39.00 三浦 幸泰 (3) 広瀬 (仙台市)
15 4:42.77 酒井 走和 (2) 田尻 (大崎市)
16 4:53.71 杉本 健太 (3) 富沢 (仙台市)

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:30.26 千賀 颯太 (3) しらかし台 (宮城郡)
2 9:53.88 深谷 匠 (3) 増田 (名取市)
3 9:56.54 村田 嵩英 (3) 館 (仙台市)
4 9:56.65 加藤 檜 (2) 向洋 (宮城郡)
5 9:58.34 三浦 太朗 (3) 八軒 (仙台市)
6 10:01.43 佐々木 宥 (3) 南光台 (仙台市)
7 10:10.11 小梨 陽人 (3) 角田 (角田伊具地区)
8 10:25.12 大内 唯聖 (3) 八木山 (仙台市)
9 10:41.19 齋 優太郞 (3) 亘理 (亘理郡)
DNS 澁谷 大悟 (3) 東向陽台 (富谷黒川)
DNS 日下裕樹斗 (2) 白石 (白石刈田地区)
DNS 白石 陽太 (2) 登米中田 (登米市)

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:23.19 後村 光星 (3) 山田 (仙台市)
2 9:26.02 吉田 奏斗 (3) 広瀬 (仙台市)
3 9:26.90 新美 和哉 (3) 大沢 (仙台市)
4 9:40.64 水戸 瑛太 (2) 富谷二 (富谷黒川)
5 9:46.91 入江 柚安 (3) 六郷 (仙台市)
6 9:48.33 廣川 凜人 (3) 中野 (仙台市)
7 9:48.55 大濵 逞真 (2) 富沢 (仙台市)
8 9:49.18 井上 輝政 (3) 大沢 (仙台市)
9 9:49.63 新野 歩武 (2) 八乙女 (仙台市)
10 9:49.63 狩野 陸人 (3) 白石東 (白石刈田地区)
11 9:54.45 三浦晴ノ心 (3) 五橋 (仙台市)
12 10:01.41 齋藤 星空 (3) 宮城野 (仙台市)
13 11:31.03 水戸 大斗 (3) 北角田 (角田伊具地区)

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:53.11 GR 後村 光星 (3) 山田 (仙台市)
2 9:13.99 新美 和哉 (3) 大沢 (仙台市)
3 9:17.84 吉田 奏斗 (3) 広瀬 (仙台市)
4 9:21.75 千賀 颯太 (3) しらかし台 (宮城郡)
5 9:22.57 水戸 瑛太 (2) 富谷二 (富谷黒川)
6 9:23.64 狩野 陸人 (3) 白石東 (白石刈田地区)
7 9:24.61 入江 柚安 (3) 六郷 (仙台市)
8 9:27.22 廣川 凜人 (3) 中野 (仙台市)
9 9:34.02 新野 歩武 (2) 八乙女 (仙台市)
10 9:40.99 大濵 逞真 (2) 富沢 (仙台市)
11 9:44.95 三浦晴ノ心 (3) 五橋 (仙台市)
12 9:45.68 井上 輝政 (3) 大沢 (仙台市)
13 9:50.20 深谷 匠 (3) 増田 (名取市)
14 10:05.65 村田 嵩英 (3) 館 (仙台市)
15 10:05.80 加藤 檜 (2) 向洋 (宮城郡)
16 10:07.62 三浦 太朗 (3) 八軒 (仙台市)

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.57 竹森 悠河 (3) 七北田 (仙台市)
2 15.69 雨宮 琉空 (3) 鶴が丘 (仙台市)
3 16.32 山口 晃生 (3) 富沢 (仙台市)
4 16.39 澁谷 隆成 (3) 仙台二華 (仙台市)
5 16.44 白石 創 (2) 宮城野 (仙台市)
6 16.47 加藤 理久 (3) 東仙台 (仙台市)
7 16.76 中川原碧来 (3) 七郷 (仙台市)
8 16.86 鈴木 颯太 (3) 台原 (仙台市)
9 16.97 五十嵐蒼太 (3) 長町 (仙台市)

男子 110mH 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.02 高橋 藤丸 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
2 17.12 藤原 陸翔 (3) 仙台中田 (仙台市)
3 17.30 布施 光太 (3) 郡山 (仙台市)
4 17.35 香川 幹央 (2) 寺岡 (仙台市)
5 17.95 佐藤 紅羚 (2) 八乙女 (仙台市)
6 18.20 大谷 航輝 (3) 将監 (仙台市)
7 18.58 佐々木快心 (3) 米山 (登米市)
8 19.16 三浦 由暉 (3) みどり台 (名取市)

男子 110mH 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.91 會津 海人 (3) 白石 (白石刈田地区)
2 18.00 萩原 基 (2) 仙台二 (仙台市)
3 18.12 千葉 剛秀 (2) 広瀬 (仙台市)
4 18.33 伊藤 大地 (2) 古川黎明 (大崎市)
5 18.34 渡邊 新 (3) 南中山 (仙台市)
6 18.41 山田 陽太 (3) 古川東 (大崎市)
7 19.18 渡邉 幸太 (2) 東向陽台 (富谷黒川)
8 19.46 佐々木諒人 (3) 五橋 (仙台市)

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.24 竹森 悠河 (3) 七北田 (仙台市)
2 15.79 雨宮 琉空 (3) 鶴が丘 (仙台市)
3 15.95 高橋 藤丸 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
4 16.03 山口 晃生 (3) 富沢 (仙台市)
5 16.49 澁谷 隆成 (3) 仙台二華 (仙台市)
6 16.67 中川原碧来 (3) 七郷 (仙台市)
7 16.75 加藤 理久 (3) 東仙台 (仙台市)
DNF 白石 創 (2) 宮城野 (仙台市)

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.81 矢口 大修 (3)
寺山 英 (3)
佐藤 春希 (3)
赤木 龍馬 (3)
郡山 (仙台市)
2 46.60 大場 秀真 (3)
大友 駿弥 (3)
佐藤 七瀬 (2)
髙橋 改 (3)
広瀬 (仙台市)
3 47.48 佐藤 真輝 (3)
佐藤 壮馬 (3)
伊勢 来哉 (2)
小澤 流星 (3)
蛇田 (石巻)
4 47.90 加藤 克哉 (3)
才本 昌尭 (3)
武藤 遥輝 (3)
佐藤 央明 (3)
仙台一 (仙台市)
5 48.16 北島 向陽 (2)
伊藤 瞬 (3)
森山 遥斗 (3)
愛沢 凌大 (3)
成田 (富谷・黒川)
6 48.98 飯田 悠仁 (1)
近藤 龍希 (1)
片山 優太 (2)
後藤 碧葉 (2)
名取二 (名取市)
7 49.89 上野 二太 (2)
熊谷 翔舞 (3)
藤原 綜麿 (1)
大内 康輔 (2)
南小泉 (仙台市)
8 50.73 阿部 翔太 (2)
菊田 颯斗 (1)
土屋 夏希 (1)
佐藤 桜太 (2)
多賀城二 (多賀城市)
9 50.94 丸山 智禄 (2)
千葉 央翔 (2)
下田 拓実 (2)
山﨑 建心 (1)
将監 (仙台市)

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.59 中里 通 (2)
相沢 知樹 (3)
日下 翔太 (3)
桒名 正道 (3)
附属 (仙台市)
2 46.60 太田 慶一 (3)
石川 陽春 (3)
澁谷 隆成 (3)
古川 健都 (3)
仙台二華 (仙台市)
3 47.86 加藤 理久 (3)
木村 慎太郎 (3)
佐々木 暖人 (3)
千石 楓士 (3)
東仙台 (仙台市)
4 47.95 高橋 朝陽 (3)
渡辺 孔亮 (3)
浅野 遥也 (3)
千葉 諒人 (3)
八軒 (仙台市)
5 47.98 佐藤 有真 (3)
日下 秀也 (2)
伊澤 晴琉 (3)
伊藤 一海 (3)
館 (仙台市)
6 48.80 髙見澤太智 (2)
杵淵 彪冴 (2)
藤澤 日登 (2)
川上将太郎 (2)
上杉山 (仙台市)
7 49.77 楠原 陸永 (1)
角田 隼 (2)
齋藤 直輝 (1)
齋藤 悟 (2)
六郷 (仙台市)
8 51.06 村松 德太 (1)
早坂 学 (1)
吉田光太郎 (2)
菊地 琉生 (2)
鶴が丘 (仙台市)
9 55.95 栗原 滉典 (2)
大津 笙 (1)
菅原 理央 (1)
髙橋 雄樹 (1)
七北田 (仙台市)

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.48 藤田 憩 (3)
七戸 理赳 (3)
菅原 直之 (3)
水越 理智 (3)
五橋 (仙台市)
2 46.43 千田 聖翔 (3)
齋藤 拓生 (3)
畠山 瑠之介 (3)
樋口 武蔵 (3)
五城 (仙台市)
3 46.51 千葉 陽太 (2)
加藤 寛基 (3)
小笠原 翔 (3)
菅原 優悦 (3)
古川黎明 (大崎市)
4 48.99 佐々木聖人 (2)
加川 航汰 (2)
横手 翼 (2)
田澤 佳大 (2)
古川 (大崎市)
5 50.77 東海林 蓮 (1)
町田 新 (2)
渡辺 竣弥 (1)
堀江 泰生 (3)
柳生 (仙台市)
6 51.32 萬谷健太朗 (3)
香川 幹央 (2)
稲山 大智 (2)
今野 粋大 (2)
寺岡 (仙台市)
7 54.16 白田 悠聖 (2)
藤田 春馬 (2)
桜台 紘己 (2)
石川 建吾 (3)
西多賀 (仙台市)
DNS


七郷 (仙台市)
DNS


みどり台 (名取市)

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.52 菊池 翔馬 (3)
坂井 日陽 (3)
黒滝 諒 (3)
久光 操輝 (3)
宮城野 (仙台市)
2 46.43 畠山 瀬波 (2)
早坂 幸晏 (3)
齋藤 優太 (3)
山家琉希也 (3)
西山 (仙台市)
3 46.69 大畑 城真 (3)
上野 大和 (3)
千葉 凌 (3)
高橋 樹生 (3)
佐沼 (登米市)
4 47.39 青木 海斗 (2)
小野寺汰介 (3)
鈴木 惣太 (3)
遠藤 海人 (3)
築館 (栗原市)
5 48.63 及川 遥 (3)
沖津 龍平 (3)
鏡 武蔵 (3)
佐藤 幹太 (2)
東向陽台 (富谷・黒川)
6 48.74 奥野 陽太 (2)
國領 秋磨 (2)
川又 宏 (1)
石田 悠真 (1)
長町 (仙台市)
7 49.08 嶋貫 陽斗 (3)
原農 竜輝 (3)
嶋貫 絢斗 (3)
松浦 璃央 (3)
三条 (仙台市)
8 49.50 日下 大貴 (2)
田中 千裕 (3)
佐藤 航平 (3)
劉 弘義 (2)
蒲町 (仙台市)
9 50.47 荒川 莉玖 (1)
伊藤 凌空 (2)
沖元 奏心 (1)
髙橋 侑我 (2)
桃生 (石巻)

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.00 金澤 嘉周 (3)
文屋総一郎 (2)
加藤 旭 (3)
木本 悠仁 (3)
台原 (仙台市)
2 46.90 我妻 丞次 (2)
柳橋 陸翔 (3)
迎 真琴 (3)
菊地 隼颯 (2)
高砂 (仙台市)
3 48.47 橋本 隼吾 (3)
髙岡 隆作 (3)
菅原 遥空 (3)
佐藤 広輝 (3)
中山 (仙台市)
4 48.84 小原 空優 (2)
荒 貴義 (2)
志賀 悠汰 (1)
井幡遼太郎 (1)
八木山 (仙台市)
5 49.04 佐藤 渚哉 (1)
三浦 匠 (2)
八島 直毅 (1)
熊田 啓汰 (2)
角田 (角・伊)
6 50.40 髙橋 悠斗 (2)
佐々木康大 (2)
若生 壱輝 (2)
加藤 蒼樹 (2)
中野 (仙台市)
7 51.13 目黒 優三 (1)
佐藤 貴謙 (2)
佐藤 陸斗 (2)
髙橋 怜央 (2)
仙台中田 (仙台市)
8 52.13 菅野 玲輝 (1)
谷地舘海人 (2)
掛端 悠人 (1)
阿部 翔太 (2)
向陽台 (仙台市)
9 55.18 西塚 倭人 (2)
安住 陽大 (2)
髙澤 陽人 (2)
齋藤 悠太朗 (2)
北仙台 (仙台市)

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 45.03 伊藤 晴登 (2)
村井 謙心 (3)
城戸 瑞基 (3)
小松 幸暉 (3)
八乙女 (仙台市)
2 46.57 日野 怜於 (3)
小野寺 竜 (3)
大栗 悠翔 (3)
大向 洸斗 (3)
古川東 (大崎市)
3 47.94 内田 貴斗 (3)
兼村涼太郎 (3)
三木 彪 (3)
庭木 秀真 (3)
錦ケ丘 (仙台市)
4 47.99 阿部 澪士 (3)
真溪 晴也 (3)
髙橋 杏侑 (3)
古畑 伶 (3)
高森 (仙台市)
5 48.45 横山 暖人 (2)
渡邊 新 (3)
吉田 涼峨 (3)
戸羽 海翔 (2)
南中山 (仙台市)
6 48.75 佐々木快心 (3)
主藤 壮太 (3)
岡崎 聖 (3)
門脇 晴也 (3)
米山 (登米市)
7 49.15 千賀 颯太 (3)
鈴木 翼 (2)
日野 龍杜 (3)
太田 陽翔 (3)
しらかし台 (宮城郡)
8 52.03 鈴木 啓生 (2)
佐藤 漣 (1)
山口優次郎 (2)
萩原 基 (2)
仙台二 (仙台市)
DNS


玉川 (塩竈市)

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 45.29 菅原 暉仁 (3)
大冨 智嵩 (3)
日向野颯太 (3)
千田 東吾 (3)
富沢 (仙台市)
2 45.51 佐藤 諒大 (3)
佐藤 遥也 (3)
丹野 祐貴 (3)
早坂 斗弥 (3)
南光台 (仙台市)
3 47.51 及川 暖斗 (3)
伊藤 仁翔 (3)
佐藤 新 (3)
横田 駿祐 (3)
増田 (名取市)
4 47.96 田邉 球 (1)
髙橋 元喜 (3)
髙橋 修兵 (3)
渡邊 政太 (3)
鹿島台 (大崎市)
5 48.56 菅野 泉月 (3)
加藤 陽大 (2)
鏑木 遥翔 (2)
伊藤 貫汰 (3)
山田 (仙台市)
6 48.64 佐々 優斗 (2)
髙橋 和羽 (2)
白戸 大惺 (2)
三塚 亜知 (2)
青陵 (仙台市)
7 50.63 野地 竜輔 (1)
郷古 多聞 (1)
佐藤翔次郎 (2)
清水石容康 (2)
古川南 (大崎市)
8 51.35 半沢 颯太 (3)
舘澤 寿喜 (3)
奥田 尚輝 (3)
遠藤 智輝 (3)
亘理 (亘理郡)
DQ R3 根元 晃太 (3)
上田 直哉 (2)
笠井 真夢 (3)
鈴木 悠叶 (3)
大和 (富谷・黒川)

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 45.62 渡部 達輝 (2)
宍戸 亮介 (3)
菅原 礼旺 (3)
遠藤 孔宥 (3)
矢本一 (東松島市)
2 47.23 藤原 龍聖 (3)
千葉 雄翔 (2)
高橋 亮太 (3)
川熊 海斗 (3)
南方 (登米市)
3 49.08 桒原 歩 (3)
石川 裕基 (3)
八島 遥斗 (1)
小野 歩夢 (3)
丸森 (角・伊)
4 49.35 太布 善康 (3)
千葉 猛斗 (3)
千葉 岳斗 (3)
石川 千紘 (3)
登米中田 (登米市)
5 50.96 菊地 竜生 (3)
熊谷 心 (3)
青野 遼斗 (3)
藤村 拓実 (3)
新月 (気・本)
6 51.47 芳賀 匠 (3)
池田 陸玖 (3)
石森 比呂 (3)
鈴木 孝 (2)
石巻 (石巻)
DQ R2 長尾 尊 (2)
早坂 亮汰 (2)
佐藤 唯飛 (1)
藤川 昊誠 (1)
袋原 (仙台市)
DQ R2 遠藤 拓虎 (2)
七尾 侑風 (3)
佐々木正雅 (2)
庄司 陸人 (2)
東北学院 (仙台市)

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.98 藤田 憩 (3)
七戸 理赳 (3)
菅原 直之 (3)
水越 理智 (3)
五橋 (仙台市)
2 45.33 佐藤 諒大 (3)
佐藤 遥也 (3)
丹野 祐貴 (3)
早坂 斗弥 (3)
南光台 (仙台市)
3 45.70 太田 慶一 (3)
石川 陽春 (3)
澁谷 隆成 (3)
古川 健都 (3)
仙台二華 (仙台市)
4 46.09 木本 悠仁 (3)
加藤 旭 (3)
金澤 嘉周 (3)
文屋総一郎 (2)
台原 (仙台市)
5 46.35 畠山 瀬波 (2)
早坂 幸晏 (3)
齋藤 優太 (3)
山家琉希也 (3)
西山 (仙台市)
6 46.64 大畑 城真 (3)
上野 大和 (3)
千葉 凌 (3)
高橋 樹生 (3)
佐沼 (登米市)
7 47.66 及川 暖斗 (3)
伊藤 仁翔 (3)
佐藤 新 (3)
横田 駿祐 (3)
増田 (名取市)
8 47.70 加藤 理久 (3)
木村 慎太郎 (3)
佐々木 暖人 (3)
千石 楓士 (3)
東仙台 (仙台市)

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 44.92 遠藤 澪 (3)
星 颯人 (2)
黒滝 諒 (3)
坂井 日陽 (3)
宮城野 (仙台市)
2 44.94 菅原 暉仁 (3)
大冨 智嵩 (3)
日向野颯太 (3)
和泉 遥哉 (3)
富沢 (仙台市)
3 45.40 矢口 大修 (3)
寺山 英 (3)
佐藤 春希 (3)
赤木 龍馬 (3)
郡山 (仙台市)
4 45.90 大場 秀真 (3)
大友 駿弥 (3)
佐藤 七瀬 (2)
川原 颯太 (3)
広瀬 (仙台市)
5 46.22 千田 聖翔 (3)
齋藤 拓生 (3)
畠山 瑠之介 (3)
樋口 武蔵 (3)
五城 (仙台市)
6 46.50 我妻 丞次 (2)
柳橋 陸翔 (3)
迎 真琴 (3)
菊地 隼颯 (2)
高砂 (仙台市)
7 47.28 佐藤 真輝 (3)
佐藤 壮馬 (3)
伊勢 来哉 (2)
小澤 流星 (3)
蛇田 (石巻)
8 47.83 加藤 克哉 (3)
才本 昌尭 (3)
武藤 遥輝 (3)
佐藤 央明 (3)
仙台一 (仙台市)

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 44.82 伊藤 晴登 (2)
村井 謙心 (3)
城戸 瑞基 (3)
小松 幸暉 (3)
八乙女 (仙台市)
2 45.41 田口 葉 (3)
相沢 知樹 (3)
中里 通 (2)
桒名 正道 (3)
附属 (仙台市)
3 45.53 渡部 達輝 (2)
宍戸 亮介 (3)
菅原 礼旺 (3)
遠藤 孔宥 (3)
矢本一 (東松島市)
4 46.41 千葉 陽太 (2)
加藤 寛基 (3)
小笠原 翔 (3)
菅原 優悦 (3)
古川黎明 (大崎市)
5 46.64 日野 怜於 (3)
小野寺 竜 (3)
大栗 悠翔 (3)
大向 洸斗 (3)
古川東 (大崎市)
6 46.82 藤原 龍聖 (3)
千葉 雄翔 (2)
高橋 亮太 (3)
川熊 海斗 (3)
南方 (登米市)
7 47.31 内田 貴斗 (3)
兼村涼太郎 (3)
三木 彪 (3)
庭木 秀真 (3)
錦ケ丘 (仙台市)
8 47.39 青木 海斗 (2)
小野寺汰介 (3)
鈴木 惣太 (3)
遠藤 海人 (3)
築館 (栗原市)

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.56 伊藤 晴登 (2)
村井 謙心 (3)
城戸 瑞基 (3)
小松 幸暉 (3)
八乙女 (仙台市)
2 44.69 藤田 憩 (3)
七戸 理赳 (3)
菅原 直之 (3)
水越 理智 (3)
五橋 (仙台市)
3 44.83 菅原 暉仁 (3)
大冨 智嵩 (3)
日向野颯太 (3)
和泉 遥哉 (3)
富沢 (仙台市)
4 45.08 遠藤 澪 (3)
星 颯人 (2)
黒滝 諒 (3)
坂井 日陽 (3)
宮城野 (仙台市)
5 45.08 中里 通 (2)
相沢 知樹 (3)
日下 翔太 (3)
桒名 正道 (3)
附属 (仙台市)
6 45.65 渡部 達輝 (2)
宍戸 亮介 (3)
菅原 礼旺 (3)
遠藤 孔宥 (3)
矢本一 (東松島市)
7 47.13 佐藤 春希 (3)
赤木 龍馬 (3)
矢口 大修 (3)
宮野 凌太朗 (3)
郡山 (仙台市)
8 48.84 佐藤 諒大 (3)
佐藤 遥也 (3)
丹野 祐貴 (3)
早坂 斗弥 (3)
南光台 (仙台市)

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 吉田 優歌 (3) 仙台一 (仙台市)
2 1m80 高橋 歩夢 (3) 古川東 (大崎市)
3 1m60 阿部 海星 (3) 東和 (登米市)
3 1m60 髙橋 万葉 (3) 五橋 (仙台市)
5 1m60 齋藤 瑠星 (3) みどり台 (名取市)
5 1m60 上原 隆矢 (3) 六郷 (仙台市)
7 1m60 佐々木雄大 (2) 台原 (仙台市)
8 1m55 庄子 太陽 (3) 広瀬 (仙台市)
8 1m55 名村 文斗 (2) 名取一 (名取市)
NM 伊藤 圭汰 (3) 新田 (登米市)
NM 鈴木 訓平 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
NM 猪狩 葵 (3) 北角田 (角田伊具地区)
DNS 主藤 壮太 (3) 米山 (登米市)

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m40 大場 秀真 (3) 広瀬 (仙台市)
2 3m30 佐藤 航平 (3) 蒲町 (仙台市)
3 2m90 浅野 廉 (3) 南方 (登米市)
4 2m65 門脇 晴也 (3) 米山 (登米市)
5 2m65 阿部 敬太 (3) 中野 (仙台市)

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m24 +1.8 藤田 憩 (3) 五橋 (仙台市)
2 6m07 +2.2 佐々木 魁 (3) 涌谷 (遠田郡)
3 6m03 +0.2 佐藤 健成 (3) 福岡 (白石刈田地区)
4 6m02 +0.9 三浦 海斗 (3) 古川 (大崎市)
5 5m93 +2.0 樋口 武蔵 (3) 五城 (仙台市)
6 5m76 +2.4 菅原 直之 (3) 五橋 (仙台市)
7 5m75 +1.1 遠藤 澪 (3) 宮城野 (仙台市)
8 5m71 +1.2 田中 千裕 (3) 蒲町 (仙台市)
9 5m70 +1.3 城戸 瑞基 (3) 八乙女 (仙台市)
10 5m67 +1.3 高橋 朝陽 (3) 八軒 (仙台市)
11 5m66 +1.6 笠井 真夢 (3) 大和 (富谷黒川)
12 5m66 +3.2 山本アリーヤカレ (3) 仙台中田 (仙台市)
13 5m62 +1.5 横山 諒侑 (3) 仙台二華 (仙台市)
14 5m56 +3.2 村元 優吾 (3) 広瀬 (仙台市)
15 5m53 +1.1 今野 龍響 (3) 長町 (仙台市)
16 5m41 +1.9 吉田 涼峨 (3) 南中山 (仙台市)
17 5m40 +0.9 伊藤 貫汰 (3) 山田 (仙台市)
18 5m39 +2.2 内田 貴斗 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
19 5m33 +1.0 谷地舘海人 (2) 向陽台 (仙台市)
20 5m28 +1.0 石川 建吾 (3) 西多賀 (仙台市)
21 5m28 +2.3 佐藤 尚久 (3) 佐沼 (登米市)
22 5m25 +2.4 佐久間 光 (3) 白石 (白石刈田地区)
23 5m25 +0.6 佐々木祐也 (3) 古川東 (大崎市)
24 5m11 +0.5 高橋 亮太 (3) 南方 (登米市)
25 4m98 +1.0 佐藤 寛也 (3) 沖野 (仙台市)
26 4m10 +2.3 吉田 類音 (2) みどり台 (名取市)
NM 髙橋 杏侑 (3) 高森 (仙台市)
NM 池田 陸玖 (3) 石巻 (石巻地区)

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m90 中野 太惺 (3) 仙台二華 (仙台市)
2 12m88 兜森 琉 (3) 富沢 (仙台市)
3 11m88 菅原 唯聖 (3) 古川 (大崎市)
4 11m40 荒井 康汰 (2) 古川 (大崎市)
5 11m40 髙橋 寛 (3) 八軒 (仙台市)
6 11m35 佐藤 翼 (3) 東華 (仙台市)
7 10m66 吉田 晃永 (3) 西多賀 (仙台市)
8 10m48 藤原 陵介 (2) 南方 (登米市)
9 9m88 矢田 蓮 (2) 仙台二華 (仙台市)
10 9m66 村上 聖悟 (2) 蒲町 (仙台市)
11 9m54 阿部 佑樹 (1) 稲井 (石巻地区)
12 9m53 阿部 凌成 (2) 米山 (登米市)
13 9m39 芝本 考汰 (3) 東仙台 (仙台市)
14 8m93 千葉 温太 (3) 登米中田 (登米市)
15 8m70 遠藤 将人 (3) 中野 (仙台市)
16 8m68 佐藤 悠太 (3) 南光台 (仙台市)
17 8m65 飯塚 愛斗 (3) 涌谷 (遠田郡)
18 8m51 安田 優空 (2) 逢隈 (亘理郡)
19 8m46 近江 勇我 (3) みどり台 (名取市)
20 8m41 後藤 克徳 (3) 石巻 (石巻地区)
21 8m04 坂田 珠吏 (3) 北角田 (角田伊具地区)
22 7m81 伊藤 一海 (3) 館 (仙台市)
DNS 赤間 愁斗 (3) 玉川 (塩竈市)
DNS 加藤 翔 (3) 仙台中田 (仙台市)

男子 四種110mH(0.914m)

男子 四種110mH(0.914m) 1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 (668) 鈴木 惺太 (3) 富沢 (仙台市)
2 16.95 (629) 丸山 智禄 (2) 将監 (仙台市)
3 17.23 (600) 石川 陽春 (3) 仙台二華 (仙台市)
4 17.39 (584) 川熊 海斗 (3) 南方 (登米市)
5 18.43 (484) 山口 達也 (2) 東華 (仙台市)
6 18.83 (447) 佐藤 央明 (3) 仙台一 (仙台市)
DNS 井上 雄琉 (3) 北角田 (角田伊具地区)
DNS 丸山 佳祐 (3) 古川東 (大崎市)

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m61 (522) 石川 陽春 (3) 仙台二華 (仙台市)
2 9m83 (475) 鈴木 惺太 (3) 富沢 (仙台市)
3 9m72 (469) 山口 達也 (2) 東華 (仙台市)
4 9m32 (445) 佐藤 央明 (3) 仙台一 (仙台市)
5 8m74 (410) 川熊 海斗 (3) 南方 (登米市)
6 8m02 (367) 丸山 智禄 (2) 将監 (仙台市)
DNS 丸山 佳祐 (3) 古川東 (大崎市)
DNS 井上 雄琉 (3) 北角田 (角田伊具地区)

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 (464) 石川 陽春 (3) 仙台二華 (仙台市)
2 1m60 (464) 鈴木 惺太 (3) 富沢 (仙台市)
3 1m55 (426) 丸山 智禄 (2) 将監 (仙台市)
4 1m55 (426) 川熊 海斗 (3) 南方 (登米市)
4 1m55 (426) 佐藤 央明 (3) 仙台一 (仙台市)
6 1m50 (389) 山口 達也 (2) 東華 (仙台市)
DNS 丸山 佳祐 (3) 古川東 (大崎市)
DNS 井上 雄琉 (3) 北角田 (角田伊具地区)

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.54 (617) 石川 陽春 (3) 仙台二華 (仙台市)
2 54.67 (612) 丸山 智禄 (2) 将監 (仙台市)
3 57.96 (485) 鈴木 惺太 (3) 富沢 (仙台市)
4 1:00.36 (401) 川熊 海斗 (3) 南方 (登米市)
5 1:01.36 (368) 佐藤 央明 (3) 仙台一 (仙台市)
6 1:04.81 (264) 山口 達也 (2) 東華 (仙台市)

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2203 石川 陽春 (3) 仙台二華 (仙台市)
2 2092 鈴木 惺太 (3) 富沢 (仙台市)
3 2034 丸山 智禄 (2) 将監 (仙台市)
4 1821 川熊 海斗 (3) 南方 (登米市)
5 1686 佐藤 央明 (3) 仙台一 (仙台市)
6 1606 山口 達也 (2) 東華 (仙台市)
DNS 井上 雄琉 (3) 北角田
DNS 丸山 佳祐 (3) 古川東 (大崎市)

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 金田 彩希 (1) 五橋 (仙台市)
2 13.56 菅原 凛 (1) 条南 (気仙沼本吉地区)
3 13.57 佐藤 結芽 (1) 長町 (仙台市)
4 13.65 橋本 連 (1) 塩竈一 (塩竈市)
5 13.67 木内さゆみ (1) 仙台二華 (仙台市)
6 13.80 荻原まりん (1) 築館 (栗原市)
7 13.80 横澤 日菜 (1) 鶴が丘 (仙台市)
8 13.81 浅野 桜里 (1) 古川 (大崎市)
9 14.30 渋谷 莉緒 (1) 涌谷 (遠田郡)

女子1年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 布屋希恵果 (1) 長町 (仙台市)
2 13.73 鈴木 瑠菜 (1) 名取一 (名取市)
3 13.81 吉野 心優 (1) 蒲町 (仙台市)
4 13.92 久次 慶子 (1) 古川南 (大崎市)
5 13.94 柴田 栞奈 (1) 宮城野 (仙台市)
6 14.16 竹鼻 澪 (1) 長命ケ丘 (仙台市)
7 14.34 木川 海 (1) 佐沼 (登米市)
8 14.45 佐藤あいり (1) 仙台中田 (仙台市)
9 14.64 佐藤 小春 (1) 石巻 (石巻地区)

女子1年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 日野 和花 (1) 古川東 (大崎市)
2 14.17 伊藤 らら (1) 東華 (仙台市)
3 14.24 小関 汐音 (1) 八乙女 (仙台市)
4 14.35 鈴木瑠々奈 (1) 船迫 (柴田郡)
5 14.46 林 亜美 (1) 寺岡 (仙台市)
6 14.82 阿部理加子 (1) 矢本第一 (石巻地区)
7 15.12 川崎 颯子 (1) 大和 (富谷黒川)
DNS 三浦 奈緒 (1) 南方 (登米市)

女子1年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 虎岩あかり (1) 上杉山 (仙台市)
2 14.35 髙橋 乃愛 (1) 中野 (仙台市)
3 14.43 佐々木夢乃 (1) 六郷 (仙台市)
4 14.44 岡本 七海 (1) 南中山 (仙台市)
5 14.48 村岡 夏羽 (1) 愛宕 (仙台市)
6 14.52 太田 純澪 (1) 角田 (角田伊具地区)
7 14.69 冨澤 結愛 (1) 田子 (仙台市)
8 15.17 菊地 愛佳 (1) 丸森 (角田伊具地区)

女子1年 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 鈴木 琴音 (1) 福岡 (白石刈田地区)
2 14.33 佐藤 綸 (1) 八軒 (仙台市)
3 14.48 村田 咲希 (1) 郡山 (仙台市)
4 14.62 加藤 葵 (1) しらかし台 (宮城郡)
5 14.63 大久保早紀 (1) 七北田 (仙台市)
6 14.88 酒井 眞希 (1) 東仙台 (仙台市)
7 14.90 大窪 愛菜 (1) 広瀬 (仙台市)
8 15.38 遊佐 真珠彩 (1) 県聴覚支援 (仙台市)

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.36 金田 彩希 (1) 五橋 (仙台市)
2 13.38 佐藤 結芽 (1) 長町 (仙台市)
3 13.51 橋本 連 (1) 塩竈一 (塩竈市)
4 13.52 菅原 凛 (1) 条南 (気仙沼本吉地区)
5 13.58 布屋希恵果 (1) 長町 (仙台市)
6 13.59 鈴木 瑠菜 (1) 名取一 (名取市)
7 13.67 鈴木 琴音 (1) 福岡 (白石刈田地区)
8 13.75 木内さゆみ (1) 仙台二華 (仙台市)

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.58 野中 愛子 (2) 成田 (富谷黒川)
2 12.91 阿部ちひろ (2) 蒲町 (仙台市)
3 12.94 佐藤 綾 (2) 高森 (仙台市)
4 13.27 金森 美紀 (2) 郡山 (仙台市)
5 13.36 及川 瑠菜 (2) 石巻山下 (石巻地区)
6 13.46 阿部 愛理 (2) 沖野 (仙台市)
7 13.49 浅野 結 (2) 将監 (仙台市)
DNS 葛岡 晏 (2) 仙台中田 (仙台市)
DNS 大槻 ゆめ (2) 山田 (仙台市)

女子2年 100m 予選2組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.28 阿部 咲来 (2) 石巻 (石巻地区)
2 13.38 細川 叶 (2) 富沢 (仙台市)
3 13.39 板橋 瑠花 (2) 幸町 (仙台市)
4 13.43 橋本 穂香 (2) 五橋 (仙台市)
5 13.47 相澤 紗良 (2) 上杉山 (仙台市)
6 13.61 墨谷 友美 (2) 附属 (仙台市)
7 13.65 庄子 叶那 (2) 門脇 (石巻地区)
8 14.70 加藤莉里亜 (2) 北角田 (角田伊具地区)
DNS 岩渕ゆいな (2) 豊里 (登米市)

女子2年 100m 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.55 宮本 夏希 (2) 長町 (仙台市)
2 13.60 佐藤 妃花 (2) 岩沼 (岩沼市)
3 13.72 鈴木 恵菜 (2) 八軒 (仙台市)
4 13.81 森 あいら (2) 矢本第一 (石巻地区)
5 13.96 中野 花香 (2) 石巻山下 (石巻地区)
6 14.03 沼倉 璃恋 (2) 米山 (登米市)
7 14.05 内山 美奈 (2) 八乙女 (仙台市)
8 14.16 國分 帆夏 (2) 七北田 (仙台市)

女子2年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 浅野 葉音 (2) 寺岡 (仙台市)
2 13.89 川口 和葉 (2) 宮城野 (仙台市)
3 13.96 佐藤 萌音 (2) 広瀬 (仙台市)
4 13.98 樋口 瑛愛 (2) 五城 (仙台市)
5 14.01 川原 望瑛 (2) 蒲町 (仙台市)
6 14.05 阿部 小雪 (2) 七郷 (仙台市)
7 14.16 長岡 彩乃 (2) 白石東 (白石刈田地区)
8 14.25 小松﨑 叶実 (2) 東仙台 (仙台市)

女子2年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.97 佐々木希綾 (2) 加茂 (仙台市)
2 14.26 髙橋 乃愛 (2) 古川東 (大崎市)
3 14.34 佐藤 琉菜 (2) 船迫 (柴田郡)
4 14.38 櫻井 瑠那 (2) 大和 (富谷黒川)
5 14.46 石川 結愛 (2) 佐沼 (登米市)
6 14.46 阿部 優花 (2) 県聴覚支援 (仙台市)
7 14.63 鈴木 百愛 (2) 白石 (白石刈田地区)
8 14.82 鈴木 瑞穂 (2) 岩沼西 (岩沼市)

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 野中 愛子 (2) 成田 (富谷黒川)
2 12.98 阿部ちひろ (2) 蒲町 (仙台市)
3 13.08 佐藤 綾 (2) 高森 (仙台市)
4 13.36 金森 美紀 (2) 郡山 (仙台市)
5 13.43 細川 叶 (2) 富沢 (仙台市)
6 13.44 板橋 瑠花 (2) 幸町 (仙台市)
7 13.49 阿部 咲来 (2) 石巻 (石巻地区)
8 13.49 及川 瑠菜 (2) 石巻山下 (石巻地区)

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.48 鵜澤 希妃 (3) 築館 (栗原市)
2 12.93 小原 梨紗 (3) 西多賀 (仙台市)
3 13.08 寺田 莉菜 (3) 南小泉 (仙台市)
4 13.27 若生 姫香 (3) 蛇田 (石巻地区)
5 13.30 丹野 月凪 (3) 加茂 (仙台市)
6 13.35 佐々木琴心 (3) 長町 (仙台市)
7 13.46 堤 華穂 (3) 中山 (仙台市)
8 13.69 阿部 真子 (3) 山田 (仙台市)
9 13.92 大内 萌花 (3) 石巻 (石巻地区)

女子3年 100m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 佐藤 真優 (3) 古川南 (大崎市)
2 13.52 佐藤 聖 (3) 名取二 (名取市)
3 13.55 伊勢澤こころ (3) 富沢 (仙台市)
4 13.57 八島 あみ (3) 蒲町 (仙台市)
5 13.71 寺山 奈々 (3) 青陵 (仙台市)
6 13.81 本郷 颯香 (3) 成田 (富谷黒川)
7 13.97 星 実李 (3) 南方 (登米市)
8 14.18 古川 愛菜 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
DNS 相澤 咲希 (3) 袋原 (仙台市)

女子3年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.56 佐藤 美咲 (3) 白石東 (白石刈田地区)
2 13.84 戸田 瑠南 (3) 七郷 (仙台市)
3 13.87 下權谷芽生 (3) 附属 (仙台市)
4 13.90 幕田 里咲 (3) 船迫 (柴田郡)
5 13.90 宗政 真緒 (3) 八乙女 (仙台市)
6 14.04 堀越 祐那 (3) 南光台 (仙台市)
7 14.31 浅野 夢奈 (3) 色麻 (加美郡)
8 14.48 河合 和奏 (3) しらかし台 (宮城郡)
DNS 一條 光 (3) 福岡 (白石刈田地区)

女子3年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.91 大友 陽菜 (3) 郡山 (仙台市)
2 13.97 佐藤 美羽 (3) 仙台中田 (仙台市)
3 14.14 石川 真奈美 (3) 名取一 (名取市)
4 14.25 星 凛花 (3) 多賀城二 (多賀城市)
5 14.43 白岩 千実 (3) 東仙台 (仙台市)
6 14.54 錦織 葉音 (3) 角田 (角田伊具地区)
7 14.89 小川 愛加 (3) 白石 (白石刈田地区)
DNS 小田島栞里 (3) 矢本第一 (石巻地区)

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.42 鵜澤 希妃 (3) 築館 (栗原市)
2 12.79 小原 梨紗 (3) 西多賀 (仙台市)
3 13.20 寺田 莉菜 (3) 南小泉 (仙台市)
4 13.27 若生 姫香 (3) 蛇田 (石巻地区)
5 13.32 佐々木琴心 (3) 長町 (仙台市)
6 13.34 丹野 月凪 (3) 加茂 (仙台市)
7 13.51 堤 華穂 (3) 中山 (仙台市)
8 13.53 佐藤 真優 (3) 古川南 (大崎市)

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 28.40 氏家 珠生 (3) 古川東 (大崎市)
2 28.75 星 彩雪 (2) 東向陽台 (富谷黒川)
3 28.85 伊藤 玲奈 (2) 築館 (栗原市)
4 29.16 今野 日陽 (2) 八軒 (仙台市)
5 29.22 斉藤 美桜 (2) 長町 (仙台市)
6 29.28 小島 優奈 (3) 白石東 (白石刈田地区)
7 29.67 菅原 柚芽 (3) 南方 (登米市)

女子 200m 予選2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.01 二宮 萌愛 (2) 寺岡 (仙台市)
2 28.21 西城 伽音 (3) 石巻 (石巻地区)
3 28.58 八木 杏奈 (3) 五橋 (仙台市)
4 28.79 根岸 美紗 (2) 袋原 (仙台市)
5 28.90 佐藤 実希 (3) 七北田 (仙台市)
6 29.59 佐藤 綾音 (2) 八乙女 (仙台市)
7 30.32 大下 愛子 (3) 台原 (仙台市)
DNS 小林 京胡 (3) 佐沼 (登米市)

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.34 伊藤 史織 (3) 仙台二華 (仙台市)
2 27.96 大場 朱莉 (3) 古川黎明 (大崎市)
3 28.04 大林 深愛 (3) 加茂 (仙台市)
4 28.08 及川 清絢 (3) 石巻山下 (石巻地区)
5 28.41 大畑 美歩 (3) 成田 (富谷黒川)
6 28.48 林 日菜 (3) 青陵 (仙台市)
7 28.81 田口 美拍 (3) 六郷 (仙台市)
DNS 川﨑 あかり (3) 県聴覚支援 (仙台市)

女子 200m 予選4組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.35 白鳥 名花 (2) 五城 (仙台市)
2 26.77 大槻 ゆめ (2) 山田 (仙台市)
3 26.97 斉藤 凜 (2) 岩沼 (岩沼市)
4 27.06 澤村 奈南 (3) 七郷 (仙台市)
5 27.54 音羽美生奈 (3) 矢本第一 (石巻地区)
6 28.20 赤間 未優 (3) 増田 (名取市)
DNS 佐藤 結華 (3) 蒲町 (仙台市)
DNS 名取 優杏 (3) 山田 (仙台市)

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 26.37 白鳥 名花 (2) 五城 (仙台市)
2 26.46 大槻 ゆめ (2) 山田 (仙台市)
3 26.90 斉藤 凜 (2) 岩沼 (岩沼市)
4 26.94 澤村 奈南 (3) 七郷 (仙台市)
5 27.17 伊藤 史織 (3) 仙台二華 (仙台市)
6 27.38 音羽美生奈 (3) 矢本第一 (石巻地区)
7 28.07 大場 朱莉 (3) 古川黎明 (大崎市)
8 28.26 二宮 萌愛 (2) 寺岡 (仙台市)

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.52 井出 新菜 (3) 田子 (仙台市)
2 2:42.45 廣田 愛奈 (3) 佐沼 (登米市)
3 2:45.04 沢田愛優苺 (3) 白石 (白石刈田地区)
4 2:45.31 古山 舞波 (3) みどり台 (名取市)
5 2:45.46 早坂 倖 (3) 古川東 (大崎市)
6 2:46.30 大岩 梨乃 (3) 七北田 (仙台市)
DNS 圓谷知愛理 (2) 築館 (栗原市)
DNS 阿部 純希 (3) 白石東 (白石刈田地区)

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.34 小玉 羽央 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
2 2:37.21 畠山 友歌 (3) 南小泉 (仙台市)
3 2:40.79 森 優名 (2) 岩沼西 (岩沼市)
4 2:40.97 中島 未悠 (3) 多賀城二 (多賀城市)
5 2:41.34 四竃 伶奈 (3) 将監 (仙台市)
6 2:50.74 植野 妃菜 (3) 川崎 (柴田郡)
DNS 浅野 友里 (3) 玉川 (塩竈市)

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.66 伊藤 夕梛 (1) しらかし台 (宮城郡)
2 2:36.77 髙橋玲乃亜 (2) 利府西 (宮城郡)
3 2:36.78 阿部 木映 (3) 西多賀 (仙台市)
4 2:38.13 勝矢 陽菜 (3) 寺岡 (仙台市)
5 2:38.41 千葉 帆奈 (3) 宮城野 (仙台市)
6 2:39.64 上屋敷晏佳 (2) 矢本第一 (石巻地区)
7 2:42.55 村上 汐 (2) 東仙台 (仙台市)
8 2:52.33 大村 かおり (2) 亘理 (亘理郡)

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:33.11 桒原なのは (2) 丸森 (角田伊具地区)
2 2:33.79 荒井 沙織 (3) 金ヶ瀬 (柴田郡)
3 2:35.69 早坂 優 (2) 沖野 (仙台市)
4 2:36.15 岩城 暖花 (2) 東向陽台 (富谷黒川)
5 2:37.18 和泉 晴空 (2) 山田 (仙台市)
6 2:38.55 柏崎日向子 (3) 向陽台 (仙台市)
7 2:39.01 内海 茉優 (3) 富沢 (仙台市)
DNS 目黒 仁稀 (3) 東華 (仙台市)

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:28.58 伹木 南桜 (3) 五橋 (仙台市)
2 2:32.14 木下 柚葵 (3) 蒲町 (仙台市)
3 2:32.60 梶原 涼華 (3) 青葉 (石巻地区)
4 2:32.82 渡部 心優 (3) 青陵 (仙台市)
5 2:33.49 菊田 未来 (2) 門脇 (石巻地区)
6 2:35.24 伊東 奏音 (2) 八乙女 (仙台市)
7 2:36.17 金 歩乃香 (3) 台原 (仙台市)
8 2:41.42 柴田 瑠奈 (3) 増田 (名取市)

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:20.33 長坂 柊花 (3) 東華 (仙台市)
2 2:26.75 佐藤 瑠菜 (2) 郡山 (仙台市)
3 2:27.85 大場なつみ (2) 田尻 (大崎市)
4 2:27.86 坂本 優奈 (3) 古川黎明 (大崎市)
5 2:28.21 菅原 乃蒼 (3) 若柳 (栗原市)
6 2:28.32 佐藤 若葉 (2) 仙台二華 (仙台市)
7 2:31.70 庄子 理菜 (2) 六郷 (仙台市)
8 2:39.46 菅原 彩羅 (3) 七郷 (仙台市)

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.89 長坂 柊花 (3) 東華 (仙台市)
2 2:26.39 坂本 優奈 (3) 古川黎明 (大崎市)
3 2:28.38 佐藤 若葉 (2) 仙台二華 (仙台市)
4 2:29.10 伹木 南桜 (3) 五橋 (仙台市)
5 2:29.35 大場なつみ (2) 田尻 (大崎市)
6 2:30.84 菅原 乃蒼 (3) 若柳 (栗原市)
7 2:30.84 伊藤 夕梛 (1) しらかし台 (宮城郡)
DQ T1 佐藤 瑠菜 (2) 郡山 (仙台市)

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:07.09 渡邊 楓佳 (1) しらかし台 (宮城郡)
2 5:08.25 大場 はる (1) 田尻 (大崎市)
3 5:18.01 髙橋 芽妃 (1) 矢本第一 (石巻地区)
4 5:21.02 中山 千尋 (1) 古川黎明 (大崎市)
5 5:22.29 佐藤 美海 (1) 岩沼 (岩沼市)
6 5:27.96 郡山 実里 (1) 大沢 (仙台市)
7 5:28.71 小玉さくら (1) 錦ケ丘 (仙台市)
8 5:32.86 伊藤 那波 (1) 五城 (仙台市)
9 5:34.46 平野りょう (1) 六郷 (仙台市)
10 5:35.16 布施久瑠美 (1) 仙台二 (仙台市)
11 5:35.96 青木 環奈 (1) 白石東 (白石刈田地区)
12 5:36.56 髙橋 瑞紀 (1) 岩沼西 (岩沼市)
13 5:36.67 関本 心優 (1) 郡山 (仙台市)
14 5:37.53 佐々木彩愛 (1) 石巻 (石巻地区)
15 5:40.55 塩田ひより (1) 富沢 (仙台市)
16 5:41.69 浅沼 琉菜 (1) 八木山 (仙台市)
17 5:42.48 東海林 雪乃 (1) 八乙女 (仙台市)
18 5:44.92 鶴見英玲奈 (1) 白石 (白石刈田地区)
19 6:02.22 佐山 寧音 (1) 館 (仙台市)

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:42.17 力丸 楓 (3) 附属 (仙台市)
2 4:44.73 木村 優香 (3) 増田 (名取市)
3 4:56.87 及川 愛依 (3) 岩沼 (岩沼市)
4 4:57.58 横山 綺星 (3) 高森 (仙台市)
5 4:57.74 大内 萌果 (2) 寺岡 (仙台市)
6 4:57.98 山﨑 めい (3) 増田 (名取市)
7 5:00.64 畳指カレン (2) 東向陽台 (富谷黒川)
8 5:05.35 渡部 麗穏 (3) 東仙台 (仙台市)
9 5:06.24 山﨑 奈結 (2) 蛇田 (石巻地区)
10 5:10.66 渡邊 萩乃 (3) しらかし台 (宮城郡)
11 5:11.97 佐藤 花恋 (3) 蒲町 (仙台市)
12 5:15.23 佐藤 楓花 (2) 加茂 (仙台市)
13 5:19.04 千田 采葵 (3) 東華 (仙台市)
DNS 室井 思歩 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
DNS 長坂 柊花 (3) 東華 (仙台市)

女子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:06.83 平塚 悠月 (3) 白石東 (白石刈田地区)
2 5:07.18 髙橋 葵 (2) 仙台二華 (仙台市)
3 5:13.16 小林 愛実 (2) 南中山 (仙台市)
4 5:16.99 佐々木彩那 (3) 南光台 (仙台市)
5 5:24.98 大田 菜央 (3) 佐沼 (登米市)
6 5:25.13 長澤千帆架 (2) 古川東 (大崎市)
7 5:26.66 平塚 葉菜 (3) 丸森 (角田伊具地区)
8 5:27.21 佐藤 萌佳 (2) 白石 (白石刈田地区)
9 5:30.99 堀江 祐那 (3) 田尻 (大崎市)
10 5:34.94 佐藤美智花 (3) 宮城野 (仙台市)
11 5:35.75 小野寺茜名 (2) 条南 (気仙沼本吉地区)
12 5:37.30 大崎 友愛 (2) 矢本第一 (石巻地区)
13 5:50.94 黒田 梨花子 (2) 亘理 (亘理郡)
DNS 岩渕ののか (2) 豊里 (登米市)
DNS 川村 胡凡 (3) 名取二 (名取市)

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:38.00 木村 優香 (3) 増田 (名取市)
2 4:39.12 力丸 楓 (3) 附属 (仙台市)
3 4:47.78 山﨑 めい (3) 増田 (名取市)
4 4:51.21 及川 愛依 (3) 岩沼 (岩沼市)
5 4:53.31 大内 萌果 (2) 寺岡 (仙台市)
6 4:54.52 畳指カレン (2) 東向陽台 (富谷黒川)
7 4:57.09 山﨑 奈結 (2) 蛇田 (石巻地区)
8 4:59.75 平塚 悠月 (3) 白石東 (白石刈田地区)
9 5:06.11 渡部 麗穏 (3) 東仙台 (仙台市)
10 5:06.97 髙橋 葵 (2) 仙台二華 (仙台市)
11 5:07.29 小林 愛実 (2) 南中山 (仙台市)
12 5:09.42 渡邊 萩乃 (3) しらかし台 (宮城郡)
13 5:09.45 横山 綺星 (3) 高森 (仙台市)
14 5:09.72 佐々木彩那 (3) 南光台 (仙台市)
15 5:09.98 佐藤 花恋 (3) 蒲町 (仙台市)
DNS 佐藤 楓花 (2) 加茂 (仙台市)

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 岡 希実 (3) 東向陽台 (富谷黒川)
2 15.40 佐藤 結月 (3) 築館 (栗原市)
3 15.61 千田 遥花 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
4 15.81 浅野 結菜 (2) 登米中田 (登米市)
5 15.94 髙橋 那月 (3) 古川黎明 (大崎市)
6 16.11 大竹 菜緒 (2) 上杉山 (仙台市)
7 16.16 菊地 真優 (3) 沖野 (仙台市)
8 16.47 千葉 咲依 (2) 佐沼 (登米市)

女子 100mH 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.27 山口 友愛 (3) 玉川 (塩竈市)
2 16.78 吉田 想良 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
3 17.11 鈴木 文那 (3) 青陵 (仙台市)
4 17.18 相澤 天楽 (3) 青葉 (石巻地区)
5 17.21 菅野 乙珠 (2) 東華 (仙台市)
6 17.59 仙石 彩子 (3) 八軒 (仙台市)
7 17.60 三浦 愛華 (3) 蒲町 (仙台市)
DNS 倉田あかり (2) 長町 (仙台市)

女子 100mH 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 千葉 彩羽 (3) 大和 (富谷黒川)
2 16.78 西野 妃莉 (3) 福岡 (白石刈田地区)
3 16.79 齋藤 愛菜 (3) 幸町 (仙台市)
4 17.24 和田 柚希 (2) 宮城野 (仙台市)
5 17.54 黒田 凛 (3) 古川東 (大崎市)
6 17.55 山口あおい (3) 中山 (仙台市)
7 17.68 紺野ひめか (2) 附属 (仙台市)

女子 100mH 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 17.30 飯塚あずな (2) 向陽台 (仙台市)
2 18.13 村上 萌栞 (2) 仙台二華 (仙台市)
3 18.18 川口 奏子 (3) 台原 (仙台市)
4 18.41 藤原 瑛那 (3) 石巻山下 (石巻地区)
5 18.51 嶋津ひなた (3) 利府西 (宮城郡)
6 18.94 及川 美樹 (3) 米山 (登米市)
7 20.53 前田 芽依 (3) 広瀬 (仙台市)

女子 100mH 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.00 斎藤結利亜 (2) 白石 (白石刈田地区)
2 17.77 青木 里瀬 (3) 七北田 (仙台市)
3 17.98 諸井ひなた (3) 袋原 (仙台市)
4 18.03 増永 夏音 (3) 寺岡 (仙台市)
5 18.49 遊佐 玲奈 (3) 鳴子 (大崎市)
6 18.49 樽川 陽菜 (3) 東仙台 (仙台市)
7 18.77 高橋 彩衣 (3) 南小泉 (仙台市)

女子 100mH 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 18.57 佐藤 李華 (2) 丸森 (角田伊具地区)
2 18.93 丹野 衣莉 (3) 県聴覚支援 (仙台市)
3 19.03 千葉ひなた (3) 柳生 (仙台市)
4 19.15 佐藤 千紘 (3) 富沢 (仙台市)
5 19.24 川上 梓沙 (3) 成田 (富谷黒川)
6 19.72 小関 梨紗 (3) しらかし台 (宮城郡)
DNS 田代 愛侑 (3) 鶴が丘 (仙台市)

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 岡 希実 (3) 東向陽台 (富谷黒川)
2 15.28 佐藤 結月 (3) 築館 (栗原市)
3 15.87 千田 遥花 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
4 15.99 浅野 結菜 (2) 登米中田 (登米市)
5 16.09 髙橋 那月 (3) 古川黎明 (大崎市)
6 16.13 大竹 菜緒 (2) 上杉山 (仙台市)
7 16.15 菊地 真優 (3) 沖野 (仙台市)
8 16.36 山口 友愛 (3) 玉川 (塩竈市)

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.19 澤村ももか (3)
原 姫羽 (3)
草野 らら (3)
阿部ちひろ (2)
蒲町 (仙台市)
2 53.79 坂口 紗良 (1)
橋本 穂香 (2)
及川 虹子 (2)
金田 彩希 (1)
五橋 (仙台市)
3 53.84 相澤 佳恋 (3)
阿部 愛理 (2)
菅野 彩奈 (3)
菊地 真優 (3)
沖野 (仙台市)
4 54.16 小島 優奈 (3)
佐藤 美咲 (3)
長岡 彩乃 (2)
佐藤愛佳里 (2)
白石東 (白・刈)
5 55.16 熊谷 遥奈 (3)
菅原 遥花 (3)
菅原あすか (3)
堀越 祐那 (3)
南光台 (仙台市)
6 56.62 太田 乃愛 (3)
佐藤 萌果 (3)
大浦 歩 (3)
佐藤ななか (3)
大河原 (柴田郡)
7 57.11 渋谷 楓音 (1)
髙橋美菜都 (2)
藤岡 華 (2)
梅森 咲衣 (2)
利府西 (宮城郡)
DQ R3 佐藤今日花 (1)
千葉 彩羽 (3)
川崎 颯子 (1)
櫻井 瑠那 (2)
大和 (富谷・黒川)

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.43 墨谷 友美 (2)
阿部 佑美 (3)
岩澤 花菜 (3)
下權谷芽生 (3)
附属 (仙台市)
2 53.68 星 彩雪 (2)
岡 希実 (3)
伊藤 生希 (3)
小原 雛音 (3)
東向陽台 (富谷・黒川)
3 53.76 鈴木 らん (3)
西野 妃莉 (3)
鈴木 琴音 (1)
鈴木野乃佳 (3)
福岡 (白・刈)
4 55.77 柏木麻衣奈 (3)
小金澤 葵 (2)
清水 里菜 (3)
吉田 莉空 (2)
仙台二 (仙台市)
5 56.60 橋浦 公歩 (3)
川村 胡凡 (3)
槌谷 七海 (3)
佐藤 聖 (3)
名取二 (名取市)
6 57.81 後藤 美咲 (3)
遊佐 玲奈 (3)
早坂 乃愛 (2)
鈴木 紗葵 (2)
鳴子 (大崎市)
7 1:04.33 久慈 真央 (1)
狩屋 萌 (1)
佐藤 妃奈乃 (1)
栗原 綾花 (3)
三条 (仙台市)
DNS


古川 (大崎市)

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.88 八巻 千尋 (3)
大林 深愛 (3)
佐々木希綾 (2)
丹野 月凪 (3)
加茂 (仙台市)
2 54.63 黒森 心雪 (3)
古川 愛菜 (3)
千葉 陽香 (3)
石川 礼愛 (3)
錦ケ丘 (仙台市)
3 55.18 細谷 海音 (2)
金森 美紀 (2)
中村 心海 (3)
大友 陽菜 (3)
郡山 (仙台市)
4 55.54 三浦奈々実 (1)
佐藤 真優 (3)
舘内 真那 (3)
佐々木彩希 (1)
古川南 (大崎市)
5 56.14 村上 楓佳 (3)
丹野 遥音 (2)
菅原 彩羽 (3)
佐藤 美羽 (3)
仙台中田 (仙台市)
6 56.94 髙橋 乃愛 (1)
糟谷かんな (2)
太田 ゆら (2)
加納 瑞季 (1)
中野 (仙台市)
7 57.84 佐藤 杏 (2)
星 凛花 (3)
斎藤 優衣 (3)
佐藤 琴羽 (2)
多賀城二 (多賀城市)
8 59.12 村上 琴音 (3)
村田 詩音 (2)
石黒 桜 (3)
菊池 葵 (2)
高砂 (仙台市)

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.37 末永うらら (3)
菅原 彩羅 (3)
本多 優里 (3)
澤村 奈南 (3)
七郷 (仙台市)
2 53.69 青木 里瀬 (3)
服部 叶佳 (3)
國分 帆夏 (2)
佐藤 実希 (3)
七北田 (仙台市)
3 54.53 松木 乃々夏 (2)
白鳥 名花 (2)
五十嵐 彩夏 (2)
樋口 瑛愛 (2)
五城 (仙台市)
4 54.59 浅野 葉音 (2)
原田あゆみ (3)
増永 夏音 (3)
二宮 萌愛 (2)
寺岡 (仙台市)
5 56.08 佐藤 彩音 (3)
庄子茉弥乃 (3)
星 優花 (2)
佐々木風鈴 (2)
大沢 (仙台市)
6 56.83 小笠原莉奈 (3)
平塚 詩乃 (3)
髙橋ひかる (3)
岩井 玲那 (2)
住吉 (石巻)
7 58.27 髙橋 史帆 (2)
小関 梨紗 (3)
馬場ひなた (2)
河合 和奏 (3)
しらかし台 (宮城郡)
8 1:01.12 鈴木 文那 (3)
谷 玲衣南 (3)
畑井 奏 (3)
寺山 奈々 (3)
青陵 (仙台市)

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 51.79 渡邊 彩花 (2)
佐藤 結月 (3)
伊藤 玲奈 (2)
鵜澤 希妃 (3)
築館 (栗原市)
2 52.26 大畑 美歩 (3)
本郷 颯香 (3)
浅野 有音 (3)
野中 愛子 (2)
成田 (富谷・黒川)
3 53.61 小田島栞里 (3)
音羽美生奈 (3)
奥山 世那 (3)
森 あいら (2)
矢本一 (東松島市)
4 54.48 井上はんな (2)
若生 姫香 (3)
橋本 結 (2)
布施亜弥乃 (2)
蛇田 (石巻)
5 55.14 黒田 凛 (3)
佐々木みちる (3)
氏家 珠生 (3)
川嶋日菜子 (3)
古川東 (大崎市)
6 56.33 千葉 音寧 (3)
木村 美優 (3)
西條 静紅 (3)
島瀬 望歩 (3)
米山 (登米市)
7 57.64 髙田 美咲 (1)
佐藤 悠菜 (2)
豊島 苺 (2)
今野 杏珠 (2)
西多賀 (仙台市)
8 1:01.51 佐々木 結 (1)
鎌田 結愛 (2)
志摩 光海 (1)
鈴木 一伽 (2)
館 (仙台市)

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 51.54 阿部 真子 (3)
名取 優杏 (3)
細谷 真優 (2)
大槻 ゆめ (2)
山田 (仙台市)
2 53.14 村上 萌栞 (2)
伊藤 史織 (3)
佐藤 若葉 (2)
木内さゆみ (1)
仙台二華 (仙台市)
3 53.96 中野 花香 (2)
及川 清絢 (3)
藤原 瑛那 (3)
及川 瑠菜 (2)
石巻山下 (石巻)
4 55.58 菊地 藍菜 (2)
山口 友愛 (3)
新沼 花菜 (2)
小西 彩音 (2)
玉川 (塩竈市)
5 56.79 白岩 千実 (3)
小松﨑 叶実 (2)
廣瀬 夢乃 (3)
鈴木 莉理 (3)
東仙台 (仙台市)
6 57.49 浅野 結 (2)
奈須野えみり (3)
加藤 萌 (3)
鈴木あかり (3)
将監 (仙台市)
DQ R1 石川 結愛 (2)
千葉 咲依 (2)
高橋 心月 (1)
木川 海 (1)
佐沼 (登米市)
DNS


県聴覚支援 (仙台市)

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.77 宗政 真緒 (3)
内山 美奈 (2)
佐藤 綾音 (2)
鈴木 明花音 (3)
八乙女 (仙台市)
2 54.02 大竹 菜緒 (2)
相澤 紗良 (2)
林 ゆい (2)
宮森みな実 (3)
上杉山 (仙台市)
3 54.43 千田 清加 (2)
中村 美杜 (3)
結城 心海 (2)
川口 和葉 (2)
宮城野 (仙台市)
4 55.91 菅原 柚芽 (3)
星 実李 (3)
田代 亜美 (3)
佐々木直実 (3)
南方 (登米市)
5 55.92 三澤あゆみ (3)
堤 華穂 (3)
和村 華果 (3)
山口あおい (3)
中山 (仙台市)
6 56.29 星 陽果莉 (2)
浅川 来瞳 (2)
佐々木夢乃 (1)
黒須めぐみ (2)
六郷 (仙台市)
7 56.63 佐藤 心梛 (2)
佐藤 李華 (2)
菊田 留以 (3)
桒原なのは (2)
丸森 (角・伊)
8 56.74 鹿野 優愛 (2)
宮林 茉穂 (3)
岩井 美澪 (2)
遊佐 天音 (3)
南中山 (仙台市)

女子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.32 佐藤 結芽 (1)
佐々木琴心 (3)
倉田あかり (2)
宮本 夏希 (2)
長町 (仙台市)
2 53.41 今野 日陽 (2)
鈴木 恵菜 (2)
佐々木 心優 (2)
櫻井 心花 (2)
八軒 (仙台市)
3 53.77 大内 萌花 (3)
阿部 咲来 (2)
及川 陽和 (3)
西城 伽音 (3)
石巻 (石巻)
4 55.41 齋藤 愛菜 (3)
板橋 瑠花 (2)
小林 聖愛 (2)
亀井陽香梨 (3)
幸町 (仙台市)
5 55.46 横山 知佳 (2)
高橋 杏 (3)
東山 緋里 (2)
齋藤 里帆 (3)
仙台一 (仙台市)
6 55.79 前田 芽依 (3)
佐藤 萌音 (2)
早坂 真凜 (2)
庄子優黎那 (2)
広瀬 (仙台市)
7 56.32 瀨ケ沼有花 (3)
山﨑 桃 (3)
阿部紗也加 (3)
川口 奏子 (3)
台原 (仙台市)
DQ R2 小田 夏映 (1)
横田 結菜 (1)
小室 華音 (1)
佐々木姫菜 (1)
八木山 (仙台市)

女子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.75 坂本 優奈 (3)
千葉 史織 (2)
髙橋 那月 (3)
大場 朱莉 (3)
古川黎明 (大崎市)
2 52.88 長澤 唯依 (3)
伊勢澤こころ (3)
細川 叶 (2)
佐藤 美吹 (3)
富沢 (仙台市)
3 54.03 熊谷 凪紗 (3)
及川 萌 (3)
佐藤 美惟 (2)
浅野 結菜 (2)
登米中田 (登米市)
4 55.15 佐々木まりあ (2)
根岸 美紗 (2)
佐藤 夢渚 (2)
相澤 咲希 (3)
袋原 (仙台市)
5 56.08 楢山萌々芭 (3)
横澤 日菜 (1)
田代 愛侑 (3)
中澤 里緒 (3)
鶴が丘 (仙台市)
6 58.03 佐藤菜々夏 (1)
渡邊 ゆら (3)
片方 由良 (1)
村上 茉希 (3)
鹿島台 (大崎市)
7 58.17 松野倫々子 (3)
佐藤万由花 (3)
髙橋ひかり (3)
大槻 颯音 (3)
柳生 (仙台市)
8 1:00.06 松本 美優 (1)
晴澤 陽菜 (2)
伊藤 らら (1)
晴澤 星菜 (2)
東華 (仙台市)

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.31 阿部 真子 (3)
名取 優杏 (3)
細谷 真優 (2)
大槻 ゆめ (2)
山田 (仙台市)
2 52.59 坂本 優奈 (3)
千葉 史織 (2)
髙橋 那月 (3)
大場 朱莉 (3)
古川黎明 (大崎市)
3 52.92 長澤 唯依 (3)
伊勢澤こころ (3)
細川 叶 (2)
佐藤 美吹 (3)
富沢 (仙台市)
4 53.35 髙橋 芽妃 (1)
音羽美生奈 (3)
奥山 世那 (3)
森 あいら (2)
矢本一 (東松島市)
5 53.95 相澤 佳恋 (3)
阿部 愛理 (2)
菅野 彩奈 (3)
菊地 真優 (3)
沖野 (仙台市)
6 54.19 星 彩雪 (2)
岡 希実 (3)
伊藤 生希 (3)
小原 雛音 (3)
東向陽台 (富谷・黒川)
7 54.20 小島 優奈 (3)
佐藤愛佳里 (2)
長岡 彩乃 (2)
佐藤 美咲 (3)
白石東 (白・刈)
8 54.32 坂口 紗良 (1)
橋本 穂香 (2)
及川 虹子 (2)
金田 彩希 (1)
五橋 (仙台市)

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.75 大畑 美歩 (3)
本郷 颯香 (3)
浅野 有音 (3)
野中 愛子 (2)
成田 (富谷・黒川)
2 52.09 八島 あみ (3)
原 姫羽 (3)
草野 らら (3)
阿部ちひろ (2)
蒲町 (仙台市)
3 53.29 今野 日陽 (2)
鈴木 恵菜 (2)
佐々木 心優 (2)
櫻井 心花 (2)
八軒 (仙台市)
4 53.40 末永うらら (3)
戸田 瑠南 (3)
菅原 彩羅 (3)
澤村 奈南 (3)
七郷 (仙台市)
5 53.69 中野 花香 (2)
及川 清絢 (3)
藤原 瑛那 (3)
及川 瑠菜 (2)
石巻山下 (石巻)
6 53.80 大竹 菜緒 (2)
相澤 紗良 (2)
林 ゆい (2)
宮森みな実 (3)
上杉山 (仙台市)
7 54.01 大内 萌花 (3)
阿部 咲来 (2)
佐藤 小春 (1)
西城 伽音 (3)
石巻 (石巻)
8 54.41 鈴木 らん (3)
西野 妃莉 (3)
鈴木 琴音 (1)
鈴木野乃佳 (3)
福岡 (白・刈)

女子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.25 荻原まりん (1)
佐藤 結月 (3)
伊藤 玲奈 (2)
鵜澤 希妃 (3)
築館 (栗原市)
2 52.03 佐藤 結芽 (1)
佐々木琴心 (3)
倉田あかり (2)
宮本 夏希 (2)
長町 (仙台市)
3 53.05 村上 萌栞 (2)
伊藤 史織 (3)
加藤 優奈 (2)
木内さゆみ (1)
仙台二華 (仙台市)
4 53.35 八巻 千尋 (3)
大林 深愛 (3)
佐々木希綾 (2)
丹野 月凪 (3)
加茂 (仙台市)
5 53.37 墨谷 友美 (2)
阿部 佑美 (3)
岩澤 花菜 (3)
下權谷芽生 (3)
附属 (仙台市)
6 53.40 熊谷 凪紗 (3)
及川 萌 (3)
佐藤 美惟 (2)
浅野 結菜 (2)
登米中田 (登米市)
7 53.51 宗政 真緒 (3)
内山 美奈 (2)
佐藤 綾音 (2)
鈴木 明花音 (3)
八乙女 (仙台市)
8 54.13 青木 里瀬 (3)
服部 叶佳 (3)
國分 帆夏 (2)
佐藤 実希 (3)
七北田 (仙台市)

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.70 荻原まりん (1)
佐藤 結月 (3)
伊藤 玲奈 (2)
鵜澤 希妃 (3)
築館 (栗原市)
2 51.00 阿部 真子 (3)
名取 優杏 (3)
細谷 真優 (2)
大槻 ゆめ (2)
山田 (仙台市)
3 51.30 大畑 美歩 (3)
本郷 颯香 (3)
浅野 有音 (3)
野中 愛子 (2)
成田 (富谷・黒川)
4 51.77 八島 あみ (3)
原 姫羽 (3)
草野 らら (3)
阿部ちひろ (2)
蒲町 (仙台市)
5 51.81 坂本 優奈 (3)
千葉 史織 (2)
髙橋 那月 (3)
大場 朱莉 (3)
古川黎明 (大崎市)
6 52.16 松本 苺愛 (3)
佐々木琴心 (3)
佐藤 結芽 (1)
宮本 夏希 (2)
長町 (仙台市)
7 52.81 長澤 唯依 (3)
伊勢澤こころ (3)
細川 叶 (2)
佐藤 美吹 (3)
富沢 (仙台市)
DQ R2 村上 萌栞 (2)
伊藤 史織 (3)
加藤 優奈 (2)
木内さゆみ (1)
仙台二華 (仙台市)

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m50 玉澤 七海 (3) 上杉山 (仙台市)
2 1m50 山口 葵 (2) 石巻 (石巻地区)
3 1m45 小原 大空 (3) 八乙女 (仙台市)
4 1m45 佐々木直実 (3) 南方 (登米市)
5 1m45 和村 華果 (3) 中山 (仙台市)
6 1m40 佐久間多希 (3) 仙台一 (仙台市)
7 1m40 千葉みなも (3) 古川東 (大崎市)
8 1m35 荒井 陽花 (3) 寺岡 (仙台市)
8 1m35 山根希乃風 (1) 仙台二華 (仙台市)
10 1m35 佐々木結音 (2) 上杉山 (仙台市)
11 1m35 佐藤 円佳 (3) 新月 (気仙沼本吉地区)
11 1m35 小嶋 由莉 (3) 富沢 (仙台市)
13 1m30 武田 美咲 (3) 幸町 (仙台市)
NM 木村凪乃花 (3) 山田 (仙台市)
NM 三浦 奈々 (3) 矢本第一 (石巻地区)
NM 髙橋 亜美 (3) 米山 (登米市)
DNS 但木 暖衣 (2) 将監 (仙台市)
DNS 鈴木 涼子 (3) 古川黎明 (大崎市)
DNS 晴澤 陽菜 (2) 東華 (仙台市)

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m16 +0.3 中澤 里緒 (3) 鶴が丘 (仙台市)
2 5m10 +0.8 布施亜弥乃 (2) 蛇田 (石巻地区)
3 5m09 +0.5 服部 叶佳 (3) 七北田 (仙台市)
4 5m06 +1.8 鈴木野乃佳 (3) 福岡 (白石刈田地区)
5 4m86 +1.4 宮森みな実 (3) 上杉山 (仙台市)
6 4m86 +1.3 岩澤 花菜 (3) 附属 (仙台市)
7 4m86 +0.4 佐々木咲笑 (3) 東華 (仙台市)
8 4m78 +1.1 佐々木みちる (3) 古川東 (大崎市)
9 4m64 +1.1 及川 萌 (3) 登米中田 (登米市)
10 4m62 -0.4 黒森 心雪 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
11 4m58 +2.0 大久保 柚貴 (2) 八乙女 (仙台市)
12 4m56 -0.1 小原 雛音 (3) 東向陽台 (富谷黒川)
13 4m55 +0.7 菊池 優来 (3) 長町 (仙台市)
14 4m47 +0.7 須藤 由宇 (3) 古川黎明 (大崎市)
15 4m47 -0.1 本多 優里 (3) 七郷 (仙台市)
16 4m44 +0.1 加藤 優奈 (2) 仙台二華 (仙台市)
17 4m43 +0.1 千葉 陽香 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
18 4m41 -0.4 黒須めぐみ (2) 六郷 (仙台市)
19 4m39 +0.4 内田 朱音 (2) 寺岡 (仙台市)
20 4m38 +0.2 羽渕 未夢 (3) 蒲町 (仙台市)
21 4m37 +0.6 佐藤 らん (2) 白石 (白石刈田地区)
22 4m36 +0.6 山口こうめ (3) 向陽台 (仙台市)
23 4m34 +0.2 桑原 由夢 (3) 南光台 (仙台市)
24 4m28 -0.6 宮本 莉奈 (3) 青陵 (仙台市)
25 4m21 +0.4 鈴木 らん (3) 福岡 (白石刈田地区)
26 4m14 -0.2 佐藤ひより (3) 矢本第一 (石巻地区)
27 4m10 +1.9 黒澤 那菜香 (3) 八軒 (仙台市)
28 4m04 +1.7 及川 陽和 (3) 石巻 (石巻地区)
29 4m02 -0.1 本多 由奈 (3) 宮崎 (加美郡)
30 3m87 +0.2 小野寺 美優 (2) 佐沼 (登米市)
31 3m87 +2.1 佐竹 理沙 (3) 米山 (登米市)
32 3m81 -0.1 鴇田 りん (3) しらかし台 (宮城郡)
33 3m77 +0.3 五十嵐唯玖 (3) 岩沼西 (岩沼市)

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m31 古藤 千穂 (3) 将監 (仙台市)
2 12m60 加藤 杏菜 (3) 仙台一 (仙台市)
3 12m19 氏家 遥香 (3) 東華 (仙台市)
4 10m87 髙橋 優月 (3) 鶴が丘 (仙台市)
5 10m86 伏見菜乃花 (2) 錦ケ丘 (仙台市)
6 10m52 永沼 愛恵 (2) 長町 (仙台市)
7 10m28 棚木 麻心 (2) 蛇田 (石巻地区)
8 9m97 熊谷 凪紗 (3) 登米中田 (登米市)
9 9m96 原田あゆみ (3) 寺岡 (仙台市)
10 9m68 柴田 夏葉 (3) 宮城野 (仙台市)
11 9m00 渡邉 紅梅 (3) 南小泉 (仙台市)
12 8m83 星 優菜 (3) 仙台二華 (仙台市)
13 8m77 志村 菜々美 (3) 県聴覚支援 (仙台市)
14 8m25 佐藤 乃愛 (2) 仙台中田 (仙台市)
15 8m13 坂本 桃蘭 (3) 佐沼 (登米市)
16 8m10 横山みなみ (2) 上杉山 (仙台市)
17 7m43 長岡 栞里 (3) 八軒 (仙台市)

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 (777) 石川 礼愛 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
2 15.95 (720) 中村 美杜 (3) 宮城野 (仙台市)
3 17.10 (585) 安藤せれな (1) 白石東 (白石刈田地区)
4 17.37 (555) 菅原あすか (3) 南光台 (仙台市)
5 17.89 (500) 三森 木実 (3) 東華 (仙台市)
6 18.11 (477) 赤荻さくら (3) 長町 (仙台市)

女子 四種100mH(0.762m) 2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.68 (754) 千葉 史織 (2) 古川黎明 (大崎市)
2 16.75 (625) 阿部 佑美 (3) 附属 (仙台市)
3 17.58 (533) 伊藤はる菜 (3) 南小泉 (仙台市)
4 17.89 (500) 鈴木 明花音 (3) 八乙女 (仙台市)
5 18.72 (417) 岸 瑞希 (2) 鶴が丘 (仙台市)

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m38 (491) 中村 美杜 (3) 宮城野 (仙台市)
2 1m35 (460) 石川 礼愛 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
3 1m35 (460) 阿部 佑美 (3) 附属 (仙台市)
4 1m35 (460) 千葉 史織 (2) 古川黎明 (大崎市)
5 1m30 (409) 赤荻さくら (3) 長町 (仙台市)
6 1m30 (409) 鈴木 明花音 (3) 八乙女 (仙台市)
7 1m30 (409) 安藤せれな (1) 白石東 (白石刈田地区)
8 1m25 (359) 伊藤はる菜 (3) 南小泉 (仙台市)
9 1m25 (359) 三森 木実 (3) 東華 (仙台市)
10 1m20 (312) 岸 瑞希 (2) 鶴が丘 (仙台市)
NM (0) 菅原あすか (3) 南光台 (仙台市)

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9m66 (507) 赤荻さくら (3) 長町 (仙台市)
2 9m55 (500) 石川 礼愛 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
3 8m15 (409) 岸 瑞希 (2) 鶴が丘 (仙台市)
4 8m06 (403) 菅原あすか (3) 南光台 (仙台市)
5 8m05 (403) 千葉 史織 (2) 古川黎明 (大崎市)
6 7m85 (390) 伊藤はる菜 (3) 南小泉 (仙台市)
7 7m83 (388) 阿部 佑美 (3) 附属 (仙台市)
8 7m38 (359) 鈴木 明花音 (3) 八乙女 (仙台市)
9 7m08 (340) 三森 木実 (3) 東華 (仙台市)
10 6m64 (312) 中村 美杜 (3) 宮城野 (仙台市)
11 6m40 (297) 安藤せれな (1) 白石東 (白石刈田地区)

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.68 (578) 鈴木 明花音 (3) 八乙女 (仙台市)
2 29.16 (542) 伊藤はる菜 (3) 南小泉 (仙台市)
3 29.80 (496) 菅原あすか (3) 南光台 (仙台市)
4 30.66 (437) 岸 瑞希 (2) 鶴が丘 (仙台市)
5 30.97 (416) 三森 木実 (3) 東華 (仙台市)

女子 四種200m 決勝2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.22 (694) 千葉 史織 (2) 古川黎明 (大崎市)
2 28.03 (628) 中村 美杜 (3) 宮城野 (仙台市)
3 28.20 (615) 阿部 佑美 (3) 附属 (仙台市)
4 28.46 (595) 石川 礼愛 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
5 29.79 (497) 赤荻さくら (3) 長町 (仙台市)
6 30.37 (457) 安藤せれな (1) 白石東 (白石刈田地区)

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2332 石川 礼愛 (3) 錦ケ丘 (仙台市)
2 2311 千葉 史織 (2) 古川黎明 (大崎市)
3 2151 中村 美杜 (3) 宮城野 (仙台市)
4 2088 阿部 佑美 (3) 附属 (仙台市)
5 1890 赤荻さくら (3) 長町 (仙台市)
6 1846 鈴木 明花音 (3) 八乙女 (仙台市)
7 1824 伊藤はる菜 (3) 南小泉 (仙台市)
8 1748 安藤せれな (1) 白石東
9 1615 三森 木実 (3) 東華 (仙台市)
10 1575 岸 瑞希 (2) 鶴が丘 (仙台市)
11 1454 菅原あすか (3) 南光台 (仙台市)