宮城県中学校通信陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 宮城県大会
(2019年6月29日~30日)

画像

第65回 全日本中学校通信陸上競技大会 宮城県大会 が2019年6月29日 (土) ~ 30日 (日) の2日間、ひとめぼれスタジアム宮城で開催されます。ここでは、宮城県中学校通信陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 結果リンク 

全国
北海道
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 宮城県中学校通信陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.11森 唯斗 (1)五橋 (仙台市)
212.50井幡遼太郎 (1)八木山 (仙台市)
312.58亀 佑海 (1)県聴覚支援 (仙台市)
412.65佐藤 大地 (1)白石 (白石刈田地区)
512.72近藤 龍希 (1)名取二 (名取市)
612.77太田 朝日 (1)南光台 (仙台市)
712.78山木 太智 (1)亘理 (亘理郡)
812.80八島 直毅 (1)角田 (角田伊具地区)
912.90渡部 廣大 (1)高砂 (仙台市)

男子1年 100m 予選2組(-0.9)

順位記録選手所属
112.81高橋 陽色 (1)南中山 (仙台市)
212.84斉藤 巧 (1)古川東 (大崎市)
313.07澁谷 蓮太 (1)南方 (登米市)
413.12関 愛心 (1)仙台一 (仙台市)
513.16大岩 陸人 (1)八乙女 (仙台市)
613.17行田 周平 (1)桜丘 (仙台市)
713.18蒲生 桜佑 (1)八軒 (仙台市)
DNS齋藤 遥大 (1)西山 (仙台市)

男子1年 100m 予選3組(-0.1)

順位記録選手所属
112.96山田 旭飛 (1)沖野 (仙台市)
212.96早坂 学 (1)鶴が丘 (仙台市)
313.00藤川 昊誠 (1)袋原 (仙台市)
413.02田邉 球 (1)鹿島台 (大崎市)
513.04佐藤 宏 (1)矢本第一 (石巻地区)
613.15氏家 恭汰 (1)蛇田 (石巻地区)
713.33紺野 葵 (1)玉川 (塩竈市)
813.46上野 竜平 (1)佐沼 (登米市)

男子1年 100m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
112.93佐竹 翼 (1)若柳 (栗原市)
213.06千葉 駿介 (1)石巻 (石巻地区)
313.26土屋 夏希 (1)多賀城二 (多賀城市)
413.52武田 亜佐陽 (1)五城 (仙台市)
513.59八島 遥斗 (1)丸森 (角田伊具地区)
613.67一関 康平 (1)錦ケ丘 (仙台市)
713.69大野 亨輔 (1)白石東 (白石刈田地区)
DNS根元 優幸 (1)宮城野 (仙台市)

男子1年 100m 予選5組(-0.6)

順位記録選手所属
113.17市村 凛人 (1)上杉山 (仙台市)
213.36中村 斗哉 (1)広瀬 (仙台市)
313.37佐々木晴琉 (1)古川黎明 (大崎市)
413.41野地 竜輔 (1)古川南 (大崎市)
513.41橋本 樹 (1)五橋 (仙台市)
613.42藤原 綜麿 (1)南小泉 (仙台市)
714.05青嶋 悠生 (1)東仙台 (仙台市)
814.09荒川 碧 (1)山田 (仙台市)

男子1年 100m 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
112.82熊谷柚涼斗 (1)富谷 (富谷黒川)
213.07川又 宏 (1)長町 (仙台市)
313.15角田 侑海 (1)寺岡 (仙台市)
413.45楠原 陸永 (1)六郷 (仙台市)
513.52大津 笙 (1)七北田 (仙台市)
613.53和久田芯杜 (1)仙台二華 (仙台市)
713.96高橋 風羽 (1)米山 (登米市)
DNS荒川 莉玖 (1)桃生 (石巻地区)

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.25森 唯斗 (1)五橋 (仙台市)
212.57佐藤 大地 (1)白石 (白石刈田地区)
312.69山木 太智 (1)亘理 (亘理郡)
412.71井幡遼太郎 (1)八木山 (仙台市)
512.81亀 佑海 (1)県聴覚支援 (仙台市)
612.87八島 直毅 (1)角田 (角田伊具地区)
712.89太田 朝日 (1)南光台 (仙台市)
812.90近藤 龍希 (1)名取二 (名取市)

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
111.51文屋総一郎 (2)台原 (仙台市)
211.65星 颯人 (2)宮城野 (仙台市)
311.75三塚 亜知 (2)青陵 (仙台市)
411.80梅津 祁良 (2)七ヶ宿 (白石刈田地区)
511.90伊藤 晴登 (2)八乙女 (仙台市)
611.96千葉 雄翔 (2)南方 (登米市)
712.06髙橋 慶人 (2)石巻山下 (石巻地区)
812.07菊地 隼颯 (2)高砂 (仙台市)
DNS佐々木清翔 (2)津山 (登米市)

男子2年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
111.84佐々木 拓哉 (2)北上 (石巻地区)
211.88日下 秀也 (2)館 (仙台市)
311.91髙橋 一志 (2)玉川 (塩竈市)
411.97畠山 瀬波 (2)西山 (仙台市)
512.20遠藤 純 (2)高森 (仙台市)
612.20中里 通 (2)附属 (仙台市)
712.24八巻 縞世 (2)名取一 (名取市)
812.27我妻 丞次 (2)高砂 (仙台市)

男子2年 100m 予選3組(+0.0)

順位記録選手所属
111.88國領 秋磨 (2)長町 (仙台市)
212.01上田 直哉 (2)大和 (富谷黒川)
312.21三浦 匠 (2)角田 (角田伊具地区)
412.37後藤 碧葉 (2)名取二 (名取市)
512.40佐藤 七瀬 (2)広瀬 (仙台市)
612.65戸羽 海翔 (2)南中山 (仙台市)
712.67及川 瑛太 (2)富沢 (仙台市)
812.80青木 海斗 (2)築館 (栗原市)

男子2年 100m 予選4組(-0.7)

順位記録選手所属
112.42玉田 柊生 (2)逢隈 (亘理郡)
212.49螺 大河 (2)東仙台 (仙台市)
312.61齊藤 優太 (2)八乙女 (仙台市)
412.67新渡戸巴琉 (2)郡山 (仙台市)
512.73佐藤 貴謙 (2)仙台中田 (仙台市)
612.76佐々木康大 (2)中野 (仙台市)
712.85佐々木唯尊 (2)南光台 (仙台市)
812.90荒 貴義 (2)八木山 (仙台市)

男子2年 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
112.18髙橋 侑我 (2)桃生 (石巻地区)
212.60安積 皇汰 (2)五城 (仙台市)
312.72志村 伊織 (2)仙台一 (仙台市)
412.73川上将太郎 (2)上杉山 (仙台市)
512.74佐藤 幹太 (2)東向陽台 (富谷黒川)
612.75伊勢 来哉 (2)蛇田 (石巻地区)
712.88島瀬 大希 (2)米山 (登米市)
812.91菅野 陽汰 (2)七郷 (仙台市)

男子2年 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
112.03渡部 達輝 (2)矢本第一 (石巻地区)
212.45加川 航汰 (2)古川 (大崎市)
312.60櫻庭 雄太 (2)北角田 (角田伊具地区)
412.67齋藤 悟 (2)六郷 (仙台市)
512.75藤田 琉紀 (2)宮城野 (仙台市)
612.75鈴木 翼 (2)しらかし台 (宮城郡)
712.82菊地 琉生 (2)鶴が丘 (仙台市)
812.87宮本 悠生 (2)東華 (仙台市)

男子2年 100m 予選7組(-0.2)

順位記録選手所属
112.37遠藤 琉生 (2)大河原 (柴田郡)
212.49鏑木 遥翔 (2)山田 (仙台市)
312.55大友 竣斗 (2)涌谷 (遠田郡)
412.58中村 拓郎 (2)五橋 (仙台市)
512.69志白 羅瑠 (2)古川東 (大崎市)
612.73北島 向陽 (2)成田 (富谷黒川)
712.74日下 大貴 (2)蒲町 (仙台市)
DNS菅原 栄斗 (2)佐沼 (登米市)

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
111.48文屋総一郎 (2)台原 (仙台市)
211.66星 颯人 (2)宮城野 (仙台市)
311.72三塚 亜知 (2)青陵 (仙台市)
411.79梅津 祁良 (2)七ヶ宿 (白石刈田地区)
511.85日下 秀也 (2)館 (仙台市)
611.87佐々木 拓哉 (2)北上 (石巻地区)
711.89伊藤 晴登 (2)八乙女 (仙台市)
812.09國領 秋磨 (2)長町 (仙台市)

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-0.8)

順位記録選手所属
111.25早坂 琉亜 (3)鳴子 (大崎市)
211.30守屋 蓮 (3)白石東 (白石刈田地区)
311.34桒名 正道 (3)附属 (仙台市)
411.42早坂 斗弥 (3)南光台 (仙台市)
511.53大冨 智嵩 (3)富沢 (仙台市)
611.61村井 謙心 (3)八乙女 (仙台市)
711.62水越 理智 (3)五橋 (仙台市)
DNS寺山 英 (3)郡山 (仙台市)
DNS小松 幸暉 (3)八乙女 (仙台市)

男子3年 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
111.66佐藤 遥也 (3)南光台 (仙台市)
211.66宍戸 亮介 (3)矢本第一 (石巻地区)
311.69日野 皓 (3)将監 (仙台市)
411.71柳橋 陸翔 (3)高砂 (仙台市)
511.76古川 健都 (3)仙台二華 (仙台市)
611.78金澤 嘉周 (3)台原 (仙台市)
711.96赤木 龍馬 (3)郡山 (仙台市)
DNS黒滝 諒 (3)宮城野 (仙台市)

男子3年 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
111.67髙橋 元喜 (3)鹿島台 (大崎市)
211.91髙岡 隆作 (3)中山 (仙台市)
311.96菅原 暉仁 (3)富沢 (仙台市)
412.00熊谷 翔舞 (3)南小泉 (仙台市)
512.04髙橋 旺亮 (3)長町 (仙台市)
612.07武者 真人 (3)桜丘 (仙台市)
712.17阿部 宏祐 (3)沖野 (仙台市)
812.20鈴木 惣太 (3)築館 (栗原市)

男子3年 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
111.99小原 康矢 (3)上杉山 (仙台市)
212.15藤原 龍聖 (3)南方 (登米市)
312.18田中 滉也 (3)山田 (仙台市)
412.28木村 慎太郎 (3)東仙台 (仙台市)
512.37早坂 幸晏 (3)西山 (仙台市)
612.63今野 元暉 (3)名取二 (名取市)
DNS奥田 尚輝 (3)亘理 (亘理郡)
DNS後藤 将吾 (3)みどり台 (名取市)

男子3年 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
112.01小野寺 竜 (3)古川東 (大崎市)
212.16吉野 優輝 (3)石巻山下 (石巻地区)
312.18高橋 樹生 (3)佐沼 (登米市)
412.26土屋 陽斗 (3)八木山 (仙台市)
512.34田口 葉 (3)附属 (仙台市)
612.38木野慶次郎 (3)六郷 (仙台市)
712.60青木 唯人 (3)白石東 (白石刈田地区)
DNS小澤 流星 (3)蛇田 (石巻地区)

男子3年 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
112.15才本 昌尭 (3)仙台一 (仙台市)
212.25浦山 大燿 (3)色麻 (加美郡)
312.29吉田 兵悟 (3)川崎 (柴田郡)
412.31齋藤 拓生 (3)五城 (仙台市)
412.31阿部 澪士 (3)高森 (仙台市)
612.40小野 歩夢 (3)丸森 (角田伊具地区)
712.47中村笑太朗 (3)利府西 (宮城郡)
812.66三木 彪 (3)錦ケ丘 (仙台市)

男子3年 100m 予選7組(+0.2)

順位記録選手所属
112.34菊地 恭弘 (3)岩沼西 (岩沼市)
212.40萬谷健太朗 (3)寺岡 (仙台市)
312.45澁谷 優成 (3)七北田 (仙台市)
412.47村上 奨 (3)槻木 (柴田郡)
512.48堀江 泰生 (3)柳生 (仙台市)
612.63鏡 武蔵 (3)東向陽台 (富谷黒川)
713.26根元 晃太 (3)大和 (富谷黒川)
813.83槻田 和紀 (3)しらかし台 (宮城郡)

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
111.27桒名 正道 (3)附属 (仙台市)
211.35早坂 琉亜 (3)鳴子 (大崎市)
311.37守屋 蓮 (3)白石東 (白石刈田地区)
411.45早坂 斗弥 (3)南光台 (仙台市)
511.47大冨 智嵩 (3)富沢 (仙台市)
611.67水越 理智 (3)五橋 (仙台市)
711.72佐藤 遥也 (3)南光台 (仙台市)
DNS村井 謙心 (3)八乙女 (仙台市)

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
125.27佐藤 諒大 (3)南光台 (仙台市)
225.77佐々木 暖人 (3)東仙台 (仙台市)
326.08及川 遥 (3)東向陽台 (富谷黒川)
426.11伊藤 凌空 (2)桃生 (石巻地区)
526.31遠藤 海晴 (3)大谷 (気仙沼本吉地区)
DNS今野 誠斗 (2)西多賀 (仙台市)
DNS伊藤 駿 (3)みどり台 (名取市)

男子 200m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
125.01加藤 旭 (3)台原 (仙台市)
225.17伊藤 仁翔 (3)増田 (名取市)
325.41土手内 波琉 (2)名取一 (名取市)
425.76加藤真依久 (3)利府西 (宮城郡)
526.10吉田 和史 (3)五橋 (仙台市)
626.34志賀 悠汰 (1)八木山 (仙台市)
728.87石田 汰月 (2)しらかし台 (宮城郡)

男子 200m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
124.16日野 皓 (3)将監 (仙台市)
224.79五十嵐 大貴 (3)八乙女 (仙台市)
324.81吉田 陽真 (3)山田 (仙台市)
424.83和泉 遥哉 (3)富沢 (仙台市)
524.94兼村涼太郎 (3)錦ケ丘 (仙台市)
625.44仲上 賢司 (3)六郷 (仙台市)
725.72地主 向希 (3)仙台一 (仙台市)

男子 200m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
123.89遠藤 孔宥 (3)矢本第一 (石巻地区)
224.28大栗 悠翔 (3)古川東 (大崎市)
324.95高野 秀 (3)南小泉 (仙台市)
425.00浅野 遥也 (3)八軒 (仙台市)
525.18佐藤 春希 (3)郡山 (仙台市)
625.19渡邊 諒 (3)南方 (登米市)
726.36大窪 司 (3)北角田 (角田伊具地区)
DNS佐藤 壮馬 (3)蛇田 (石巻地区)

男子 200m 予選5組(-1.1)

順位記録選手所属
123.53桒名 正道 (3)附属 (仙台市)
223.77坂井 日陽 (3)宮城野 (仙台市)
323.94七尾 侑風 (3)東北学院 (仙台市)
423.97大友 駿弥 (3)広瀬 (仙台市)
524.00山家琉希也 (3)西山 (仙台市)
624.09石河 太雅 (2)高砂 (仙台市)
724.61上野 大和 (3)佐沼 (登米市)
DNS守屋 蓮 (3)白石東 (白石刈田地区)

男子 200m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
122.90寺山 英 (3)郡山 (仙台市)
223.13小松 幸暉 (3)八乙女 (仙台市)
323.15早坂 琉亜 (3)鳴子 (大崎市)
423.30細川 海知 (3)八木山 (仙台市)
523.81畠山 拓翔 (3)東華 (仙台市)
623.90加藤 寛基 (3)古川黎明 (大崎市)
723.98相沢 知樹 (3)附属 (仙台市)
DQ T1水越 理智 (3)五橋 (仙台市)

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.4)

順位記録選手所属
123.13寺山 英 (3)郡山 (仙台市)
223.22小松 幸暉 (3)八乙女 (仙台市)
323.44細川 海知 (3)八木山 (仙台市)
423.59畠山 拓翔 (3)東華 (仙台市)
523.73遠藤 孔宥 (3)矢本第一 (石巻地区)
623.75坂井 日陽 (3)宮城野 (仙台市)
723.88加藤 寛基 (3)古川黎明 (大崎市)
DNS桒名 正道 (3)附属 (仙台市)

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
152.18七戸 理赳 (3)五橋 (仙台市)
253.74榊田 習人 (3)桃生 (石巻地区)
354.07伊藤 貴皓 (3)新田 (登米市)
454.30小原 奏楽 (3)県聴覚支援 (仙台市)
555.50庭木 秀真 (3)錦ケ丘 (仙台市)
655.53川原 颯太 (3)広瀬 (仙台市)
755.54柏 凜 (3)附属 (仙台市)
856.30伊藤 瞬 (3)成田 (富谷黒川)
956.75髙橋 恵生 (3)六郷 (仙台市)

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
156.29吉田 智哉 (3)矢本第一 (石巻地区)
256.30舩山 大誠 (3)八木山 (仙台市)
356.66大畑 城真 (3)佐沼 (登米市)
457.01渡辺 孔亮 (3)八軒 (仙台市)
557.42佐藤 広大 (2)長町 (仙台市)
657.78遠藤 大翔 (2)門脇 (石巻地区)
758.14太田 陽翔 (3)しらかし台 (宮城郡)
DQ FS1蝦名 海 (3)東華 (仙台市)
DNS田中 皐雅 (3)築館 (栗原市)

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.92稲妻 儀 (3)住吉 (石巻地区)
257.92目黒 柊都 (3)増田 (名取市)
358.99小野寺雅也 (3)向陽台 (仙台市)
41:00.06岡田 惇 (3)五橋 (仙台市)
51:01.89鎌田 颯 (3)南方 (登米市)
61:08.26熊谷 耀介 (3)みどり台 (名取市)
DNS加藤 僚大 (3)古川東 (大崎市)
DNS真溪 晴也 (3)高森 (仙台市)

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位記録選手所属
153.22七戸 理赳 (3)五橋 (仙台市)
253.87小原 奏楽 (3)県聴覚支援 (仙台市)
354.33伊藤 貴皓 (3)新田 (登米市)
455.52榊田 習人 (3)桃生 (石巻地区)
555.70庭木 秀真 (3)錦ケ丘 (仙台市)
656.02吉田 智哉 (3)矢本第一 (石巻地区)
757.76柏 凜 (3)附属 (仙台市)
858.12川原 颯太 (3)広瀬 (仙台市)

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:12.66佐々木 俊輔 (3)若柳 (栗原市)
22:14.32佐藤翔次郎 (2)古川南 (大崎市)
32:14.59劉 弘義 (2)蒲町 (仙台市)
42:14.81大熊 智也 (2)八軒 (仙台市)
52:19.22大場 大悟 (3)佐沼 (登米市)
62:23.13小野寺 優太 (3)大谷 (気仙沼本吉地区)
72:25.38佐藤 光 (3)五橋 (仙台市)
DNS遠藤 武琉 (3)南方 (登米市)
DNS小島 歩翔 (3)白石東 (白石刈田地区)

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:13.75加藤 純 (2)台原 (仙台市)
22:14.53日野 怜於 (3)古川東 (大崎市)
32:14.59小関 祐也 (2)仙台二華 (仙台市)
42:16.20古畑 伶 (3)高森 (仙台市)
52:16.29佐藤 成恭 (3)附属 (仙台市)
62:23.11笹谷 一綺 (2)高砂 (仙台市)
72:25.59齋藤 一晟 (2)亘理 (亘理郡)
DNS岡崎 聖 (3)米山 (登米市)
DNS桒原 歩 (3)丸森 (角田伊具地区)

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:08.25山田 悠人 (2)南中山 (仙台市)
22:08.74佐藤 明慈 (2)六郷 (仙台市)
32:09.67髙橋 和羽 (2)青陵 (仙台市)
42:09.70菅野 賢星 (3)広瀬 (仙台市)
52:10.15樋口 碧生 (2)柳生 (仙台市)
62:10.18小舘 透維 (2)仙台中田 (仙台市)
72:11.95北嶋 僚大 (3)南光台 (仙台市)
82:12.81佐藤 涼太 (3)新田 (登米市)
92:15.60佐藤 優斗 (3)五城 (仙台市)

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:01.66鎌田 鋼星 (3)広瀬 (仙台市)
22:03.04栁田 佑太 (3)古川東 (大崎市)
32:04.05渡邉 賢 (3)白石 (白石刈田地区)
42:04.37庄司 晃葉 (3)増田 (名取市)
52:08.83阿部 隆之 (3)東仙台 (仙台市)
62:08.90福島 結太 (3)将監 (仙台市)
72:09.19渡部 万世 (3)郡山 (仙台市)
82:10.23牟田 翔一 (2)増田 (名取市)
92:12.18大久保 観 (3)上杉山 (仙台市)

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
11:59.63鎌田 鋼星 (3)広瀬 (仙台市)
22:00.47栁田 佑太 (3)古川東 (大崎市)
32:03.11渡邉 賢 (3)白石 (白石刈田地区)
42:05.00庄司 晃葉 (3)増田 (名取市)
52:07.26福島 結太 (3)将監 (仙台市)
62:07.31山田 悠人 (2)南中山 (仙台市)
72:08.61佐藤 明慈 (2)六郷 (仙台市)
82:08.66阿部 隆之 (3)東仙台 (仙台市)

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:45.93新美 友哉 (1)大沢 (仙台市)
24:49.09松本 日翔 (1)高砂 (仙台市)
34:49.43堤 舜 (1)八軒 (仙台市)
44:50.93井上 康介 (1)広瀬 (仙台市)
54:51.15奈良坂虎太郎 (1)矢本第一 (石巻地区)
64:51.20渡邊 留唯 (1)南方 (登米市)
74:53.23クロッカー蘇恩 (1)しらかし台 (宮城郡)
84:53.24村上 柊翔 (1)中山 (仙台市)
94:53.56藤村 輝世 (1)東華 (仙台市)
104:58.23加藤 寿騎 (1)米山 (登米市)
114:58.40宮下 泰智 (1)仙台一 (仙台市)
124:58.68小池 創太 (1)八木山 (仙台市)
135:02.76本多 涼聖 (1)山田 (仙台市)
145:03.28岩渕 慈玄 (1)佐沼 (登米市)
155:03.60及川 志恩 (1)石巻 (石巻地区)
165:03.75近藤 快成 (1)長町 (仙台市)
175:04.71藤森 龍世 (1)富谷二 (富谷黒川)
185:05.79萬羽 陽一 (1)七北田 (仙台市)
DNS佐藤 羅天 (1)台原 (仙台市)
DNS小野寺 巧真 (1)田子 (仙台市)
DNS皆川 創志 (1)白石東 (白石刈田地区)
DNS中村 優李 (1)八乙女 (仙台市)
DNS原 楓芽 (1)上杉山 (仙台市)

 

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:35.17杉本 健太 (3)富沢 (仙台市)
24:35.69日野 龍杜 (3)しらかし台 (宮城郡)
34:36.15佐藤 涼太 (3)五橋 (仙台市)
44:36.43今野 智貴 (2)蛇田 (石巻地区)
54:36.52日引 英舜 (3)高森 (仙台市)
64:36.67早坂 輝良 (3)東北学院 (仙台市)
74:36.69庄司 晃葉 (3)増田 (名取市)
84:36.79後村 光星 (3)山田 (仙台市)
94:36.79及川 寛太 (3)桃生 (石巻地区)
104:38.12鈴木 朝陽 (2)仙台二華 (仙台市)
114:39.24瀬戸 紀織 (2)北仙台 (仙台市)
124:39.60玉置 新大 (2)附属 (仙台市)
134:39.75小畑孝二朗 (3)三条 (仙台市)
144:40.56鈴木 慶伍 (2)東向陽台 (富谷黒川)
154:41.25安田 敦智 (3)長町 (仙台市)
164:41.75濵田 孟徳 (2)角田 (角田伊具地区)
174:43.00今野 俊哉 (2)河北 (石巻地区)
184:43.38佐藤 祝翔 (2)六郷 (仙台市)
194:45.16小笠原 翔 (3)古川黎明 (大崎市)
DNS伊勢 遥斗 (3)佐沼 (登米市)

男子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:33.53日下 恵斗 (3)大河原 (柴田郡)
24:38.46遊佐 隼人 (3)川崎 (柴田郡)
34:39.28酒井 走和 (2)田尻 (大崎市)
44:39.32三浦 幸泰 (3)広瀬 (仙台市)
54:41.13鈴木優太郎 (2)寺岡 (仙台市)
64:41.14川村 亮介 (3)五城 (仙台市)
74:41.36佐藤 璃宙 (3)北角田 (角田伊具地区)
84:42.86土生 慶人 (3)亘理 (亘理郡)
94:44.44菅生 開 (3)逢隈 (亘理郡)
104:45.29佐々木海翔 (2)向洋 (宮城郡)
114:45.89佐藤 力成 (3)宮城野 (仙台市)
124:48.98酒井 晴仁 (3)古川東 (大崎市)
134:50.51太斎 翔冴 (3)白石 (白石刈田地区)
144:50.70梅井 康希 (3)仙台一 (仙台市)
154:51.34八巻 羽琉 (2)白石東 (白石刈田地区)
164:51.44村上 知彌 (2)八木山 (仙台市)
174:55.90佐々木 一輝 (3)八軒 (仙台市)
184:57.00平塚 蓮 (2)石巻 (石巻地区)
DNS柴山 洸太 (3)若柳 (栗原市)

 

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:08.68庄司 晃葉 (3)増田 (名取市)
24:09.61後村 光星 (3)山田 (仙台市)
34:23.80佐藤 涼太 (3)五橋 (仙台市)
44:24.57日下 恵斗 (3)大河原 (柴田郡)
54:25.74日引 英舜 (3)高森 (仙台市)
64:26.02早坂 輝良 (3)東北学院 (仙台市)
74:27.89今野 智貴 (2)蛇田 (石巻地区)
84:30.79及川 寛太 (3)桃生 (石巻地区)
94:32.80遊佐 隼人 (3)川崎 (柴田郡)
104:33.49鈴木 朝陽 (2)仙台二華 (仙台市)
114:34.21日野 龍杜 (3)しらかし台 (宮城郡)
124:35.63瀬戸 紀織 (2)北仙台 (仙台市)
134:36.96玉置 新大 (2)附属 (仙台市)
144:39.00三浦 幸泰 (3)広瀬 (仙台市)
154:42.77酒井 走和 (2)田尻 (大崎市)
164:53.71杉本 健太 (3)富沢 (仙台市)

 

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位記録選手所属
19:30.26千賀 颯太 (3)しらかし台 (宮城郡)
29:53.88深谷 匠 (3)増田 (名取市)
39:56.54村田 嵩英 (3)館 (仙台市)
49:56.65加藤 檜 (2)向洋 (宮城郡)
59:58.34三浦 太朗 (3)八軒 (仙台市)
610:01.43佐々木 宥 (3)南光台 (仙台市)
710:10.11小梨 陽人 (3)角田 (角田伊具地区)
810:25.12大内 唯聖 (3)八木山 (仙台市)
910:41.19齋 優太郞 (3)亘理 (亘理郡)
DNS澁谷 大悟 (3)東向陽台 (富谷黒川)
DNS日下裕樹斗 (2)白石 (白石刈田地区)
DNS白石 陽太 (2)登米中田 (登米市)

男子 3000m 予選2組

順位記録選手所属
19:23.19後村 光星 (3)山田 (仙台市)
29:26.02吉田 奏斗 (3)広瀬 (仙台市)
39:26.90新美 和哉 (3)大沢 (仙台市)
49:40.64水戸 瑛太 (2)富谷二 (富谷黒川)
59:46.91入江 柚安 (3)六郷 (仙台市)
69:48.33廣川 凜人 (3)中野 (仙台市)
79:48.55大濵 逞真 (2)富沢 (仙台市)
89:49.18井上 輝政 (3)大沢 (仙台市)
99:49.63新野 歩武 (2)八乙女 (仙台市)
109:49.63狩野 陸人 (3)白石東 (白石刈田地区)
119:54.45三浦晴ノ心 (3)五橋 (仙台市)
1210:01.41齋藤 星空 (3)宮城野 (仙台市)
1311:31.03水戸 大斗 (3)北角田 (角田伊具地区)

 

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位記録選手所属
18:53.11 GR後村 光星 (3)山田 (仙台市)
29:13.99新美 和哉 (3)大沢 (仙台市)
39:17.84吉田 奏斗 (3)広瀬 (仙台市)
49:21.75千賀 颯太 (3)しらかし台 (宮城郡)
59:22.57水戸 瑛太 (2)富谷二 (富谷黒川)
69:23.64狩野 陸人 (3)白石東 (白石刈田地区)
79:24.61入江 柚安 (3)六郷 (仙台市)
89:27.22廣川 凜人 (3)中野 (仙台市)
99:34.02新野 歩武 (2)八乙女 (仙台市)
109:40.99大濵 逞真 (2)富沢 (仙台市)
119:44.95三浦晴ノ心 (3)五橋 (仙台市)
129:45.68井上 輝政 (3)大沢 (仙台市)
139:50.20深谷 匠 (3)増田 (名取市)
1410:05.65村田 嵩英 (3)館 (仙台市)
1510:05.80加藤 檜 (2)向洋 (宮城郡)
1610:07.62三浦 太朗 (3)八軒 (仙台市)

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.57竹森 悠河 (3)七北田 (仙台市)
215.69雨宮 琉空 (3)鶴が丘 (仙台市)
316.32山口 晃生 (3)富沢 (仙台市)
416.39澁谷 隆成 (3)仙台二華 (仙台市)
516.44白石 創 (2)宮城野 (仙台市)
616.47加藤 理久 (3)東仙台 (仙台市)
716.76中川原碧来 (3)七郷 (仙台市)
816.86鈴木 颯太 (3)台原 (仙台市)
916.97五十嵐蒼太 (3)長町 (仙台市)

男子 110mH 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
116.02高橋 藤丸 (3)錦ケ丘 (仙台市)
217.12藤原 陸翔 (3)仙台中田 (仙台市)
317.30布施 光太 (3)郡山 (仙台市)
417.35香川 幹央 (2)寺岡 (仙台市)
517.95佐藤 紅羚 (2)八乙女 (仙台市)
618.20大谷 航輝 (3)将監 (仙台市)
718.58佐々木快心 (3)米山 (登米市)
819.16三浦 由暉 (3)みどり台 (名取市)

男子 110mH 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
117.91會津 海人 (3)白石 (白石刈田地区)
218.00萩原 基 (2)仙台二 (仙台市)
318.12千葉 剛秀 (2)広瀬 (仙台市)
418.33伊藤 大地 (2)古川黎明 (大崎市)
518.34渡邊 新 (3)南中山 (仙台市)
618.41山田 陽太 (3)古川東 (大崎市)
719.18渡邉 幸太 (2)東向陽台 (富谷黒川)
819.46佐々木諒人 (3)五橋 (仙台市)

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-1.0)

順位記録選手所属
115.24竹森 悠河 (3)七北田 (仙台市)
215.79雨宮 琉空 (3)鶴が丘 (仙台市)
315.95高橋 藤丸 (3)錦ケ丘 (仙台市)
416.03山口 晃生 (3)富沢 (仙台市)
516.49澁谷 隆成 (3)仙台二華 (仙台市)
616.67中川原碧来 (3)七郷 (仙台市)
716.75加藤 理久 (3)東仙台 (仙台市)
DNF白石 創 (2)宮城野 (仙台市)

 

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
145.81矢口 大修 (3)
寺山 英 (3)
佐藤 春希 (3)
赤木 龍馬 (3)
郡山 (仙台市)
246.60大場 秀真 (3)
大友 駿弥 (3)
佐藤 七瀬 (2)
髙橋 改 (3)
広瀬 (仙台市)
347.48佐藤 真輝 (3)
佐藤 壮馬 (3)
伊勢 来哉 (2)
小澤 流星 (3)
蛇田 (石巻)
447.90加藤 克哉 (3)
才本 昌尭 (3)
武藤 遥輝 (3)
佐藤 央明 (3)
仙台一 (仙台市)
548.16北島 向陽 (2)
伊藤 瞬 (3)
森山 遥斗 (3)
愛沢 凌大 (3)
成田 (富谷・黒川)
648.98飯田 悠仁 (1)
近藤 龍希 (1)
片山 優太 (2)
後藤 碧葉 (2)
名取二 (名取市)
749.89上野 二太 (2)
熊谷 翔舞 (3)
藤原 綜麿 (1)
大内 康輔 (2)
南小泉 (仙台市)
850.73阿部 翔太 (2)
菊田 颯斗 (1)
土屋 夏希 (1)
佐藤 桜太 (2)
多賀城二 (多賀城市)
950.94丸山 智禄 (2)
千葉 央翔 (2)
下田 拓実 (2)
山﨑 建心 (1)
将監 (仙台市)

男子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
145.59中里 通 (2)
相沢 知樹 (3)
日下 翔太 (3)
桒名 正道 (3)
附属 (仙台市)
246.60太田 慶一 (3)
石川 陽春 (3)
澁谷 隆成 (3)
古川 健都 (3)
仙台二華 (仙台市)
347.86加藤 理久 (3)
木村 慎太郎 (3)
佐々木 暖人 (3)
千石 楓士 (3)
東仙台 (仙台市)
447.95高橋 朝陽 (3)
渡辺 孔亮 (3)
浅野 遥也 (3)
千葉 諒人 (3)
八軒 (仙台市)
547.98佐藤 有真 (3)
日下 秀也 (2)
伊澤 晴琉 (3)
伊藤 一海 (3)
館 (仙台市)
648.80髙見澤太智 (2)
杵淵 彪冴 (2)
藤澤 日登 (2)
川上将太郎 (2)
上杉山 (仙台市)
749.77楠原 陸永 (1)
角田 隼 (2)
齋藤 直輝 (1)
齋藤 悟 (2)
六郷 (仙台市)
851.06村松 德太 (1)
早坂 学 (1)
吉田光太郎 (2)
菊地 琉生 (2)
鶴が丘 (仙台市)
955.95栗原 滉典 (2)
大津 笙 (1)
菅原 理央 (1)
髙橋 雄樹 (1)
七北田 (仙台市)

男子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
145.48藤田 憩 (3)
七戸 理赳 (3)
菅原 直之 (3)
水越 理智 (3)
五橋 (仙台市)
246.43千田 聖翔 (3)
齋藤 拓生 (3)
畠山 瑠之介 (3)
樋口 武蔵 (3)
五城 (仙台市)
346.51千葉 陽太 (2)
加藤 寛基 (3)
小笠原 翔 (3)
菅原 優悦 (3)
古川黎明 (大崎市)
448.99佐々木聖人 (2)
加川 航汰 (2)
横手 翼 (2)
田澤 佳大 (2)
古川 (大崎市)
550.77東海林 蓮 (1)
町田 新 (2)
渡辺 竣弥 (1)
堀江 泰生 (3)
柳生 (仙台市)
651.32萬谷健太朗 (3)
香川 幹央 (2)
稲山 大智 (2)
今野 粋大 (2)
寺岡 (仙台市)
754.16白田 悠聖 (2)
藤田 春馬 (2)
桜台 紘己 (2)
石川 建吾 (3)
西多賀 (仙台市)
DNS


七郷 (仙台市)
DNS


みどり台 (名取市)

男子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
145.52菊池 翔馬 (3)
坂井 日陽 (3)
黒滝 諒 (3)
久光 操輝 (3)
宮城野 (仙台市)
246.43畠山 瀬波 (2)
早坂 幸晏 (3)
齋藤 優太 (3)
山家琉希也 (3)
西山 (仙台市)
346.69大畑 城真 (3)
上野 大和 (3)
千葉 凌 (3)
高橋 樹生 (3)
佐沼 (登米市)
447.39青木 海斗 (2)
小野寺汰介 (3)
鈴木 惣太 (3)
遠藤 海人 (3)
築館 (栗原市)
548.63及川 遥 (3)
沖津 龍平 (3)
鏡 武蔵 (3)
佐藤 幹太 (2)
東向陽台 (富谷・黒川)
648.74奥野 陽太 (2)
國領 秋磨 (2)
川又 宏 (1)
石田 悠真 (1)
長町 (仙台市)
749.08嶋貫 陽斗 (3)
原農 竜輝 (3)
嶋貫 絢斗 (3)
松浦 璃央 (3)
三条 (仙台市)
849.50日下 大貴 (2)
田中 千裕 (3)
佐藤 航平 (3)
劉 弘義 (2)
蒲町 (仙台市)
950.47荒川 莉玖 (1)
伊藤 凌空 (2)
沖元 奏心 (1)
髙橋 侑我 (2)
桃生 (石巻)

男子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
146.00金澤 嘉周 (3)
文屋総一郎 (2)
加藤 旭 (3)
木本 悠仁 (3)
台原 (仙台市)
246.90我妻 丞次 (2)
柳橋 陸翔 (3)
迎 真琴 (3)
菊地 隼颯 (2)
高砂 (仙台市)
348.47橋本 隼吾 (3)
髙岡 隆作 (3)
菅原 遥空 (3)
佐藤 広輝 (3)
中山 (仙台市)
448.84小原 空優 (2)
荒 貴義 (2)
志賀 悠汰 (1)
井幡遼太郎 (1)
八木山 (仙台市)
549.04佐藤 渚哉 (1)
三浦 匠 (2)
八島 直毅 (1)
熊田 啓汰 (2)
角田 (角・伊)
650.40髙橋 悠斗 (2)
佐々木康大 (2)
若生 壱輝 (2)
加藤 蒼樹 (2)
中野 (仙台市)
751.13目黒 優三 (1)
佐藤 貴謙 (2)
佐藤 陸斗 (2)
髙橋 怜央 (2)
仙台中田 (仙台市)
852.13菅野 玲輝 (1)
谷地舘海人 (2)
掛端 悠人 (1)
阿部 翔太 (2)
向陽台 (仙台市)
955.18西塚 倭人 (2)
安住 陽大 (2)
髙澤 陽人 (2)
齋藤 悠太朗 (2)
北仙台 (仙台市)

男子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
145.03伊藤 晴登 (2)
村井 謙心 (3)
城戸 瑞基 (3)
小松 幸暉 (3)
八乙女 (仙台市)
246.57日野 怜於 (3)
小野寺 竜 (3)
大栗 悠翔 (3)
大向 洸斗 (3)
古川東 (大崎市)
347.94内田 貴斗 (3)
兼村涼太郎 (3)
三木 彪 (3)
庭木 秀真 (3)
錦ケ丘 (仙台市)
447.99阿部 澪士 (3)
真溪 晴也 (3)
髙橋 杏侑 (3)
古畑 伶 (3)
高森 (仙台市)
548.45横山 暖人 (2)
渡邊 新 (3)
吉田 涼峨 (3)
戸羽 海翔 (2)
南中山 (仙台市)
648.75佐々木快心 (3)
主藤 壮太 (3)
岡崎 聖 (3)
門脇 晴也 (3)
米山 (登米市)
749.15千賀 颯太 (3)
鈴木 翼 (2)
日野 龍杜 (3)
太田 陽翔 (3)
しらかし台 (宮城郡)
852.03鈴木 啓生 (2)
佐藤 漣 (1)
山口優次郎 (2)
萩原 基 (2)
仙台二 (仙台市)
DNS


玉川 (塩竈市)

男子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
145.29菅原 暉仁 (3)
大冨 智嵩 (3)
日向野颯太 (3)
千田 東吾 (3)
富沢 (仙台市)
245.51佐藤 諒大 (3)
佐藤 遥也 (3)
丹野 祐貴 (3)
早坂 斗弥 (3)
南光台 (仙台市)
347.51及川 暖斗 (3)
伊藤 仁翔 (3)
佐藤 新 (3)
横田 駿祐 (3)
増田 (名取市)
447.96田邉 球 (1)
髙橋 元喜 (3)
髙橋 修兵 (3)
渡邊 政太 (3)
鹿島台 (大崎市)
548.56菅野 泉月 (3)
加藤 陽大 (2)
鏑木 遥翔 (2)
伊藤 貫汰 (3)
山田 (仙台市)
648.64佐々 優斗 (2)
髙橋 和羽 (2)
白戸 大惺 (2)
三塚 亜知 (2)
青陵 (仙台市)
750.63野地 竜輔 (1)
郷古 多聞 (1)
佐藤翔次郎 (2)
清水石容康 (2)
古川南 (大崎市)
851.35半沢 颯太 (3)
舘澤 寿喜 (3)
奥田 尚輝 (3)
遠藤 智輝 (3)
亘理 (亘理郡)
DQ R3根元 晃太 (3)
上田 直哉 (2)
笠井 真夢 (3)
鈴木 悠叶 (3)
大和 (富谷・黒川)

男子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
145.62渡部 達輝 (2)
宍戸 亮介 (3)
菅原 礼旺 (3)
遠藤 孔宥 (3)
矢本一 (東松島市)
247.23藤原 龍聖 (3)
千葉 雄翔 (2)
高橋 亮太 (3)
川熊 海斗 (3)
南方 (登米市)
349.08桒原 歩 (3)
石川 裕基 (3)
八島 遥斗 (1)
小野 歩夢 (3)
丸森 (角・伊)
449.35太布 善康 (3)
千葉 猛斗 (3)
千葉 岳斗 (3)
石川 千紘 (3)
登米中田 (登米市)
550.96菊地 竜生 (3)
熊谷 心 (3)
青野 遼斗 (3)
藤村 拓実 (3)
新月 (気・本)
651.47芳賀 匠 (3)
池田 陸玖 (3)
石森 比呂 (3)
鈴木 孝 (2)
石巻 (石巻)
DQ R2長尾 尊 (2)
早坂 亮汰 (2)
佐藤 唯飛 (1)
藤川 昊誠 (1)
袋原 (仙台市)
DQ R2遠藤 拓虎 (2)
七尾 侑風 (3)
佐々木正雅 (2)
庄司 陸人 (2)
東北学院 (仙台市)

 

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
144.98藤田 憩 (3)
七戸 理赳 (3)
菅原 直之 (3)
水越 理智 (3)
五橋 (仙台市)
245.33佐藤 諒大 (3)
佐藤 遥也 (3)
丹野 祐貴 (3)
早坂 斗弥 (3)
南光台 (仙台市)
345.70太田 慶一 (3)
石川 陽春 (3)
澁谷 隆成 (3)
古川 健都 (3)
仙台二華 (仙台市)
446.09木本 悠仁 (3)
加藤 旭 (3)
金澤 嘉周 (3)
文屋総一郎 (2)
台原 (仙台市)
546.35畠山 瀬波 (2)
早坂 幸晏 (3)
齋藤 優太 (3)
山家琉希也 (3)
西山 (仙台市)
646.64大畑 城真 (3)
上野 大和 (3)
千葉 凌 (3)
高橋 樹生 (3)
佐沼 (登米市)
747.66及川 暖斗 (3)
伊藤 仁翔 (3)
佐藤 新 (3)
横田 駿祐 (3)
増田 (名取市)
847.70加藤 理久 (3)
木村 慎太郎 (3)
佐々木 暖人 (3)
千石 楓士 (3)
東仙台 (仙台市)

男子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
144.92遠藤 澪 (3)
星 颯人 (2)
黒滝 諒 (3)
坂井 日陽 (3)
宮城野 (仙台市)
244.94菅原 暉仁 (3)
大冨 智嵩 (3)
日向野颯太 (3)
和泉 遥哉 (3)
富沢 (仙台市)
345.40矢口 大修 (3)
寺山 英 (3)
佐藤 春希 (3)
赤木 龍馬 (3)
郡山 (仙台市)
445.90大場 秀真 (3)
大友 駿弥 (3)
佐藤 七瀬 (2)
川原 颯太 (3)
広瀬 (仙台市)
546.22千田 聖翔 (3)
齋藤 拓生 (3)
畠山 瑠之介 (3)
樋口 武蔵 (3)
五城 (仙台市)
646.50我妻 丞次 (2)
柳橋 陸翔 (3)
迎 真琴 (3)
菊地 隼颯 (2)
高砂 (仙台市)
747.28佐藤 真輝 (3)
佐藤 壮馬 (3)
伊勢 来哉 (2)
小澤 流星 (3)
蛇田 (石巻)
847.83加藤 克哉 (3)
才本 昌尭 (3)
武藤 遥輝 (3)
佐藤 央明 (3)
仙台一 (仙台市)

男子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
144.82伊藤 晴登 (2)
村井 謙心 (3)
城戸 瑞基 (3)
小松 幸暉 (3)
八乙女 (仙台市)
245.41田口 葉 (3)
相沢 知樹 (3)
中里 通 (2)
桒名 正道 (3)
附属 (仙台市)
345.53渡部 達輝 (2)
宍戸 亮介 (3)
菅原 礼旺 (3)
遠藤 孔宥 (3)
矢本一 (東松島市)
446.41千葉 陽太 (2)
加藤 寛基 (3)
小笠原 翔 (3)
菅原 優悦 (3)
古川黎明 (大崎市)
546.64日野 怜於 (3)
小野寺 竜 (3)
大栗 悠翔 (3)
大向 洸斗 (3)
古川東 (大崎市)
646.82藤原 龍聖 (3)
千葉 雄翔 (2)
高橋 亮太 (3)
川熊 海斗 (3)
南方 (登米市)
747.31内田 貴斗 (3)
兼村涼太郎 (3)
三木 彪 (3)
庭木 秀真 (3)
錦ケ丘 (仙台市)
847.39青木 海斗 (2)
小野寺汰介 (3)
鈴木 惣太 (3)
遠藤 海人 (3)
築館 (栗原市)

 

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
144.56伊藤 晴登 (2)
村井 謙心 (3)
城戸 瑞基 (3)
小松 幸暉 (3)
八乙女 (仙台市)
244.69藤田 憩 (3)
七戸 理赳 (3)
菅原 直之 (3)
水越 理智 (3)
五橋 (仙台市)
344.83菅原 暉仁 (3)
大冨 智嵩 (3)
日向野颯太 (3)
和泉 遥哉 (3)
富沢 (仙台市)
445.08遠藤 澪 (3)
星 颯人 (2)
黒滝 諒 (3)
坂井 日陽 (3)
宮城野 (仙台市)
545.08中里 通 (2)
相沢 知樹 (3)
日下 翔太 (3)
桒名 正道 (3)
附属 (仙台市)
645.65渡部 達輝 (2)
宍戸 亮介 (3)
菅原 礼旺 (3)
遠藤 孔宥 (3)
矢本一 (東松島市)
747.13佐藤 春希 (3)
赤木 龍馬 (3)
矢口 大修 (3)
宮野 凌太朗 (3)
郡山 (仙台市)
848.84佐藤 諒大 (3)
佐藤 遥也 (3)
丹野 祐貴 (3)
早坂 斗弥 (3)
南光台 (仙台市)

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m80吉田 優歌 (3)仙台一 (仙台市)
21m80高橋 歩夢 (3)古川東 (大崎市)
31m60阿部 海星 (3)東和 (登米市)
31m60髙橋 万葉 (3)五橋 (仙台市)
51m60齋藤 瑠星 (3)みどり台 (名取市)
51m60上原 隆矢 (3)六郷 (仙台市)
71m60佐々木雄大 (2)台原 (仙台市)
81m55庄子 太陽 (3)広瀬 (仙台市)
81m55名村 文斗 (2)名取一 (名取市)
NM伊藤 圭汰 (3)新田 (登米市)
NM鈴木 訓平 (3)錦ケ丘 (仙台市)
NM猪狩 葵 (3)北角田 (角田伊具地区)
DNS主藤 壮太 (3)米山 (登米市)

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位記録選手所属
13m40大場 秀真 (3)広瀬 (仙台市)
23m30佐藤 航平 (3)蒲町 (仙台市)
32m90浅野 廉 (3)南方 (登米市)
42m65門脇 晴也 (3)米山 (登米市)
52m65阿部 敬太 (3)中野 (仙台市)

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
16m24 +1.8藤田 憩 (3)五橋 (仙台市)
26m07 +2.2佐々木 魁 (3)涌谷 (遠田郡)
36m03 +0.2佐藤 健成 (3)福岡 (白石刈田地区)
46m02 +0.9三浦 海斗 (3)古川 (大崎市)
55m93 +2.0樋口 武蔵 (3)五城 (仙台市)
65m76 +2.4菅原 直之 (3)五橋 (仙台市)
75m75 +1.1遠藤 澪 (3)宮城野 (仙台市)
85m71 +1.2田中 千裕 (3)蒲町 (仙台市)
95m70 +1.3城戸 瑞基 (3)八乙女 (仙台市)
105m67 +1.3高橋 朝陽 (3)八軒 (仙台市)
115m66 +1.6笠井 真夢 (3)大和 (富谷黒川)
125m66 +3.2山本アリーヤカレ (3)仙台中田 (仙台市)
135m62 +1.5横山 諒侑 (3)仙台二華 (仙台市)
145m56 +3.2村元 優吾 (3)広瀬 (仙台市)
155m53 +1.1今野 龍響 (3)長町 (仙台市)
165m41 +1.9吉田 涼峨 (3)南中山 (仙台市)
175m40 +0.9伊藤 貫汰 (3)山田 (仙台市)
185m39 +2.2内田 貴斗 (3)錦ケ丘 (仙台市)
195m33 +1.0谷地舘海人 (2)向陽台 (仙台市)
205m28 +1.0石川 建吾 (3)西多賀 (仙台市)
215m28 +2.3佐藤 尚久 (3)佐沼 (登米市)
225m25 +2.4佐久間 光 (3)白石 (白石刈田地区)
235m25 +0.6佐々木祐也 (3)古川東 (大崎市)
245m11 +0.5高橋 亮太 (3)南方 (登米市)
254m98 +1.0佐藤 寛也 (3)沖野 (仙台市)
264m10 +2.3吉田 類音 (2)みどり台 (名取市)
NM髙橋 杏侑 (3)高森 (仙台市)
NM池田 陸玖 (3)石巻 (石巻地区)

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
112m90中野 太惺 (3)仙台二華 (仙台市)
212m88兜森 琉 (3)富沢 (仙台市)
311m88菅原 唯聖 (3)古川 (大崎市)
411m40荒井 康汰 (2)古川 (大崎市)
511m40髙橋 寛 (3)八軒 (仙台市)
611m35佐藤 翼 (3)東華 (仙台市)
710m66吉田 晃永 (3)西多賀 (仙台市)
810m48藤原 陵介 (2)南方 (登米市)
99m88矢田 蓮 (2)仙台二華 (仙台市)
109m66村上 聖悟 (2)蒲町 (仙台市)
119m54阿部 佑樹 (1)稲井 (石巻地区)
129m53阿部 凌成 (2)米山 (登米市)
139m39芝本 考汰 (3)東仙台 (仙台市)
148m93千葉 温太 (3)登米中田 (登米市)
158m70遠藤 将人 (3)中野 (仙台市)
168m68佐藤 悠太 (3)南光台 (仙台市)
178m65飯塚 愛斗 (3)涌谷 (遠田郡)
188m51安田 優空 (2)逢隈 (亘理郡)
198m46近江 勇我 (3)みどり台 (名取市)
208m41後藤 克徳 (3)石巻 (石巻地区)
218m04坂田 珠吏 (3)北角田 (角田伊具地区)
227m81伊藤 一海 (3)館 (仙台市)
DNS赤間 愁斗 (3)玉川 (塩竈市)
DNS加藤 翔 (3)仙台中田 (仙台市)

 

男子 四種110mH(0.914m)

男子 四種110mH(0.914m) 1組(-0.6)

順位記録選手所属
116.59 (668)鈴木 惺太 (3)富沢 (仙台市)
216.95 (629)丸山 智禄 (2)将監 (仙台市)
317.23 (600)石川 陽春 (3)仙台二華 (仙台市)
417.39 (584)川熊 海斗 (3)南方 (登米市)
518.43 (484)山口 達也 (2)東華 (仙台市)
618.83 (447)佐藤 央明 (3)仙台一 (仙台市)
DNS井上 雄琉 (3)北角田 (角田伊具地区)
DNS丸山 佳祐 (3)古川東 (大崎市)

 

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位記録選手所属
110m61 (522)石川 陽春 (3)仙台二華 (仙台市)
29m83 (475)鈴木 惺太 (3)富沢 (仙台市)
39m72 (469)山口 達也 (2)東華 (仙台市)
49m32 (445)佐藤 央明 (3)仙台一 (仙台市)
58m74 (410)川熊 海斗 (3)南方 (登米市)
68m02 (367)丸山 智禄 (2)将監 (仙台市)
DNS丸山 佳祐 (3)古川東 (大崎市)
DNS井上 雄琉 (3)北角田 (角田伊具地区)

 

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m60 (464)石川 陽春 (3)仙台二華 (仙台市)
21m60 (464)鈴木 惺太 (3)富沢 (仙台市)
31m55 (426)丸山 智禄 (2)将監 (仙台市)
41m55 (426)川熊 海斗 (3)南方 (登米市)
41m55 (426)佐藤 央明 (3)仙台一 (仙台市)
61m50 (389)山口 達也 (2)東華 (仙台市)
DNS丸山 佳祐 (3)古川東 (大崎市)
DNS井上 雄琉 (3)北角田 (角田伊具地区)

 

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位記録選手所属
154.54 (617)石川 陽春 (3)仙台二華 (仙台市)
254.67 (612)丸山 智禄 (2)将監 (仙台市)
357.96 (485)鈴木 惺太 (3)富沢 (仙台市)
41:00.36 (401)川熊 海斗 (3)南方 (登米市)
51:01.36 (368)佐藤 央明 (3)仙台一 (仙台市)
61:04.81 (264)山口 達也 (2)東華 (仙台市)

 

男子 四種総合得点

男子 四種総合得点

順位記録選手所属
12203石川 陽春 (3)仙台二華 (仙台市)
22092鈴木 惺太 (3)富沢 (仙台市)
32034丸山 智禄 (2)将監 (仙台市)
41821川熊 海斗 (3)南方 (登米市)
51686佐藤 央明 (3)仙台一 (仙台市)
61606山口 達也 (2)東華 (仙台市)
DNS井上 雄琉 (3)北角田
DNS丸山 佳祐 (3)古川東 (大崎市)

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.1)

順位記録選手所属
113.51金田 彩希 (1)五橋 (仙台市)
213.56菅原 凛 (1)条南 (気仙沼本吉地区)
313.57佐藤 結芽 (1)長町 (仙台市)
413.65橋本 連 (1)塩竈一 (塩竈市)
513.67木内さゆみ (1)仙台二華 (仙台市)
613.80荻原まりん (1)築館 (栗原市)
713.80横澤 日菜 (1)鶴が丘 (仙台市)
813.81浅野 桜里 (1)古川 (大崎市)
914.30渋谷 莉緒 (1)涌谷 (遠田郡)

女子1年 100m 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
113.61布屋希恵果 (1)長町 (仙台市)
213.73鈴木 瑠菜 (1)名取一 (名取市)
313.81吉野 心優 (1)蒲町 (仙台市)
413.92久次 慶子 (1)古川南 (大崎市)
513.94柴田 栞奈 (1)宮城野 (仙台市)
614.16竹鼻 澪 (1)長命ケ丘 (仙台市)
714.34木川 海 (1)佐沼 (登米市)
814.45佐藤あいり (1)仙台中田 (仙台市)
914.64佐藤 小春 (1)石巻 (石巻地区)

女子1年 100m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
113.93日野 和花 (1)古川東 (大崎市)
214.17伊藤 らら (1)東華 (仙台市)
314.24小関 汐音 (1)八乙女 (仙台市)
414.35鈴木瑠々奈 (1)船迫 (柴田郡)
514.46林 亜美 (1)寺岡 (仙台市)
614.82阿部理加子 (1)矢本第一 (石巻地区)
715.12川崎 颯子 (1)大和 (富谷黒川)
DNS三浦 奈緒 (1)南方 (登米市)

女子1年 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
114.28虎岩あかり (1)上杉山 (仙台市)
214.35髙橋 乃愛 (1)中野 (仙台市)
314.43佐々木夢乃 (1)六郷 (仙台市)
414.44岡本 七海 (1)南中山 (仙台市)
514.48村岡 夏羽 (1)愛宕 (仙台市)
614.52太田 純澪 (1)角田 (角田伊具地区)
714.69冨澤 結愛 (1)田子 (仙台市)
815.17菊地 愛佳 (1)丸森 (角田伊具地区)

女子1年 100m 予選5組(+0.5)

順位記録選手所属
113.76鈴木 琴音 (1)福岡 (白石刈田地区)
214.33佐藤 綸 (1)八軒 (仙台市)
314.48村田 咲希 (1)郡山 (仙台市)
414.62加藤 葵 (1)しらかし台 (宮城郡)
514.63大久保早紀 (1)七北田 (仙台市)
614.88酒井 眞希 (1)東仙台 (仙台市)
714.90大窪 愛菜 (1)広瀬 (仙台市)
815.38遊佐 真珠彩 (1)県聴覚支援 (仙台市)

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+1.0)

順位記録選手所属
113.36金田 彩希 (1)五橋 (仙台市)
213.38佐藤 結芽 (1)長町 (仙台市)
313.51橋本 連 (1)塩竈一 (塩竈市)
413.52菅原 凛 (1)条南 (気仙沼本吉地区)
513.58布屋希恵果 (1)長町 (仙台市)
613.59鈴木 瑠菜 (1)名取一 (名取市)
713.67鈴木 琴音 (1)福岡 (白石刈田地区)
813.75木内さゆみ (1)仙台二華 (仙台市)

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.58野中 愛子 (2)成田 (富谷黒川)
212.91阿部ちひろ (2)蒲町 (仙台市)
312.94佐藤 綾 (2)高森 (仙台市)
413.27金森 美紀 (2)郡山 (仙台市)
513.36及川 瑠菜 (2)石巻山下 (石巻地区)
613.46阿部 愛理 (2)沖野 (仙台市)
713.49浅野 結 (2)将監 (仙台市)
DNS葛岡 晏 (2)仙台中田 (仙台市)
DNS大槻 ゆめ (2)山田 (仙台市)

女子2年 100m 予選2組(+1.8)

順位記録選手所属
113.28阿部 咲来 (2)石巻 (石巻地区)
213.38細川 叶 (2)富沢 (仙台市)
313.39板橋 瑠花 (2)幸町 (仙台市)
413.43橋本 穂香 (2)五橋 (仙台市)
513.47相澤 紗良 (2)上杉山 (仙台市)
613.61墨谷 友美 (2)附属 (仙台市)
713.65庄子 叶那 (2)門脇 (石巻地区)
814.70加藤莉里亜 (2)北角田 (角田伊具地区)
DNS岩渕ゆいな (2)豊里 (登米市)

女子2年 100m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
113.55宮本 夏希 (2)長町 (仙台市)
213.60佐藤 妃花 (2)岩沼 (岩沼市)
313.72鈴木 恵菜 (2)八軒 (仙台市)
413.81森 あいら (2)矢本第一 (石巻地区)
513.96中野 花香 (2)石巻山下 (石巻地区)
614.03沼倉 璃恋 (2)米山 (登米市)
714.05内山 美奈 (2)八乙女 (仙台市)
814.16國分 帆夏 (2)七北田 (仙台市)

女子2年 100m 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
113.44浅野 葉音 (2)寺岡 (仙台市)
213.89川口 和葉 (2)宮城野 (仙台市)
313.96佐藤 萌音 (2)広瀬 (仙台市)
413.98樋口 瑛愛 (2)五城 (仙台市)
514.01川原 望瑛 (2)蒲町 (仙台市)
614.05阿部 小雪 (2)七郷 (仙台市)
714.16長岡 彩乃 (2)白石東 (白石刈田地区)
814.25小松﨑 叶実 (2)東仙台 (仙台市)

女子2年 100m 予選5組(+0.0)

順位記録選手所属
113.97佐々木希綾 (2)加茂 (仙台市)
214.26髙橋 乃愛 (2)古川東 (大崎市)
314.34佐藤 琉菜 (2)船迫 (柴田郡)
414.38櫻井 瑠那 (2)大和 (富谷黒川)
514.46石川 結愛 (2)佐沼 (登米市)
614.46阿部 優花 (2)県聴覚支援 (仙台市)
714.63鈴木 百愛 (2)白石 (白石刈田地区)
814.82鈴木 瑞穂 (2)岩沼西 (岩沼市)

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
112.61野中 愛子 (2)成田 (富谷黒川)
212.98阿部ちひろ (2)蒲町 (仙台市)
313.08佐藤 綾 (2)高森 (仙台市)
413.36金森 美紀 (2)郡山 (仙台市)
513.43細川 叶 (2)富沢 (仙台市)
613.44板橋 瑠花 (2)幸町 (仙台市)
713.49阿部 咲来 (2)石巻 (石巻地区)
813.49及川 瑠菜 (2)石巻山下 (石巻地区)

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
112.48鵜澤 希妃 (3)築館 (栗原市)
212.93小原 梨紗 (3)西多賀 (仙台市)
313.08寺田 莉菜 (3)南小泉 (仙台市)
413.27若生 姫香 (3)蛇田 (石巻地区)
513.30丹野 月凪 (3)加茂 (仙台市)
613.35佐々木琴心 (3)長町 (仙台市)
713.46堤 華穂 (3)中山 (仙台市)
813.69阿部 真子 (3)山田 (仙台市)
913.92大内 萌花 (3)石巻 (石巻地区)

女子3年 100m 予選2組(-0.8)

順位記録選手所属
113.49佐藤 真優 (3)古川南 (大崎市)
213.52佐藤 聖 (3)名取二 (名取市)
313.55伊勢澤こころ (3)富沢 (仙台市)
413.57八島 あみ (3)蒲町 (仙台市)
513.71寺山 奈々 (3)青陵 (仙台市)
613.81本郷 颯香 (3)成田 (富谷黒川)
713.97星 実李 (3)南方 (登米市)
814.18古川 愛菜 (3)錦ケ丘 (仙台市)
DNS相澤 咲希 (3)袋原 (仙台市)

女子3年 100m 予選3組(+0.7)

順位記録選手所属
113.56佐藤 美咲 (3)白石東 (白石刈田地区)
213.84戸田 瑠南 (3)七郷 (仙台市)
313.87下權谷芽生 (3)附属 (仙台市)
413.90幕田 里咲 (3)船迫 (柴田郡)
513.90宗政 真緒 (3)八乙女 (仙台市)
614.04堀越 祐那 (3)南光台 (仙台市)
714.31浅野 夢奈 (3)色麻 (加美郡)
814.48河合 和奏 (3)しらかし台 (宮城郡)
DNS一條 光 (3)福岡 (白石刈田地区)

女子3年 100m 予選4組(+0.0)

順位記録選手所属
113.91大友 陽菜 (3)郡山 (仙台市)
213.97佐藤 美羽 (3)仙台中田 (仙台市)
314.14石川 真奈美 (3)名取一 (名取市)
414.25星 凛花 (3)多賀城二 (多賀城市)
514.43白岩 千実 (3)東仙台 (仙台市)
614.54錦織 葉音 (3)角田 (角田伊具地区)
714.89小川 愛加 (3)白石 (白石刈田地区)
DNS小田島栞里 (3)矢本第一 (石巻地区)

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
112.42鵜澤 希妃 (3)築館 (栗原市)
212.79小原 梨紗 (3)西多賀 (仙台市)
313.20寺田 莉菜 (3)南小泉 (仙台市)
413.27若生 姫香 (3)蛇田 (石巻地区)
513.32佐々木琴心 (3)長町 (仙台市)
613.34丹野 月凪 (3)加茂 (仙台市)
713.51堤 華穂 (3)中山 (仙台市)
813.53佐藤 真優 (3)古川南 (大崎市)

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.4)

順位記録選手所属
128.40氏家 珠生 (3)古川東 (大崎市)
228.75星 彩雪 (2)東向陽台 (富谷黒川)
328.85伊藤 玲奈 (2)築館 (栗原市)
429.16今野 日陽 (2)八軒 (仙台市)
529.22斉藤 美桜 (2)長町 (仙台市)
629.28小島 優奈 (3)白石東 (白石刈田地区)
729.67菅原 柚芽 (3)南方 (登米市)

女子 200m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
128.01二宮 萌愛 (2)寺岡 (仙台市)
228.21西城 伽音 (3)石巻 (石巻地区)
328.58八木 杏奈 (3)五橋 (仙台市)
428.79根岸 美紗 (2)袋原 (仙台市)
528.90佐藤 実希 (3)七北田 (仙台市)
629.59佐藤 綾音 (2)八乙女 (仙台市)
730.32大下 愛子 (3)台原 (仙台市)
DNS小林 京胡 (3)佐沼 (登米市)

女子 200m 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
127.34伊藤 史織 (3)仙台二華 (仙台市)
227.96大場 朱莉 (3)古川黎明 (大崎市)
328.04大林 深愛 (3)加茂 (仙台市)
428.08及川 清絢 (3)石巻山下 (石巻地区)
528.41大畑 美歩 (3)成田 (富谷黒川)
628.48林 日菜 (3)青陵 (仙台市)
728.81田口 美拍 (3)六郷 (仙台市)
DNS川﨑 あかり (3)県聴覚支援 (仙台市)

女子 200m 予選4組(+0.9)

順位記録選手所属
126.35白鳥 名花 (2)五城 (仙台市)
226.77大槻 ゆめ (2)山田 (仙台市)
326.97斉藤 凜 (2)岩沼 (岩沼市)
427.06澤村 奈南 (3)七郷 (仙台市)
527.54音羽美生奈 (3)矢本第一 (石巻地区)
628.20赤間 未優 (3)増田 (名取市)
DNS佐藤 結華 (3)蒲町 (仙台市)
DNS名取 優杏 (3)山田 (仙台市)

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.7)

順位記録選手所属
126.37白鳥 名花 (2)五城 (仙台市)
226.46大槻 ゆめ (2)山田 (仙台市)
326.90斉藤 凜 (2)岩沼 (岩沼市)
426.94澤村 奈南 (3)七郷 (仙台市)
527.17伊藤 史織 (3)仙台二華 (仙台市)
627.38音羽美生奈 (3)矢本第一 (石巻地区)
728.07大場 朱莉 (3)古川黎明 (大崎市)
828.26二宮 萌愛 (2)寺岡 (仙台市)

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:41.52井出 新菜 (3)田子 (仙台市)
22:42.45廣田 愛奈 (3)佐沼 (登米市)
32:45.04沢田愛優苺 (3)白石 (白石刈田地区)
42:45.31古山 舞波 (3)みどり台 (名取市)
52:45.46早坂 倖 (3)古川東 (大崎市)
62:46.30大岩 梨乃 (3)七北田 (仙台市)
DNS圓谷知愛理 (2)築館 (栗原市)
DNS阿部 純希 (3)白石東 (白石刈田地区)

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:36.34小玉 羽央 (3)錦ケ丘 (仙台市)
22:37.21畠山 友歌 (3)南小泉 (仙台市)
32:40.79森 優名 (2)岩沼西 (岩沼市)
42:40.97中島 未悠 (3)多賀城二 (多賀城市)
52:41.34四竃 伶奈 (3)将監 (仙台市)
62:50.74植野 妃菜 (3)川崎 (柴田郡)
DNS浅野 友里 (3)玉川 (塩竈市)

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:31.66伊藤 夕梛 (1)しらかし台 (宮城郡)
22:36.77髙橋玲乃亜 (2)利府西 (宮城郡)
32:36.78阿部 木映 (3)西多賀 (仙台市)
42:38.13勝矢 陽菜 (3)寺岡 (仙台市)
52:38.41千葉 帆奈 (3)宮城野 (仙台市)
62:39.64上屋敷晏佳 (2)矢本第一 (石巻地区)
72:42.55村上 汐 (2)東仙台 (仙台市)
82:52.33大村 かおり (2)亘理 (亘理郡)

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:33.11桒原なのは (2)丸森 (角田伊具地区)
22:33.79荒井 沙織 (3)金ヶ瀬 (柴田郡)
32:35.69早坂 優 (2)沖野 (仙台市)
42:36.15岩城 暖花 (2)東向陽台 (富谷黒川)
52:37.18和泉 晴空 (2)山田 (仙台市)
62:38.55柏崎日向子 (3)向陽台 (仙台市)
72:39.01内海 茉優 (3)富沢 (仙台市)
DNS目黒 仁稀 (3)東華 (仙台市)

女子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:28.58伹木 南桜 (3)五橋 (仙台市)
22:32.14木下 柚葵 (3)蒲町 (仙台市)
32:32.60梶原 涼華 (3)青葉 (石巻地区)
42:32.82渡部 心優 (3)青陵 (仙台市)
52:33.49菊田 未来 (2)門脇 (石巻地区)
62:35.24伊東 奏音 (2)八乙女 (仙台市)
72:36.17金 歩乃香 (3)台原 (仙台市)
82:41.42柴田 瑠奈 (3)増田 (名取市)

女子 800m 予選6組

順位記録選手所属
12:20.33長坂 柊花 (3)東華 (仙台市)
22:26.75佐藤 瑠菜 (2)郡山 (仙台市)
32:27.85大場なつみ (2)田尻 (大崎市)
42:27.86坂本 優奈 (3)古川黎明 (大崎市)
52:28.21菅原 乃蒼 (3)若柳 (栗原市)
62:28.32佐藤 若葉 (2)仙台二華 (仙台市)
72:31.70庄子 理菜 (2)六郷 (仙台市)
82:39.46菅原 彩羅 (3)七郷 (仙台市)

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位記録選手所属
12:19.89長坂 柊花 (3)東華 (仙台市)
22:26.39坂本 優奈 (3)古川黎明 (大崎市)
32:28.38佐藤 若葉 (2)仙台二華 (仙台市)
42:29.10伹木 南桜 (3)五橋 (仙台市)
52:29.35大場なつみ (2)田尻 (大崎市)
62:30.84菅原 乃蒼 (3)若柳 (栗原市)
72:30.84伊藤 夕梛 (1)しらかし台 (宮城郡)
DQ T1佐藤 瑠菜 (2)郡山 (仙台市)

 

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:07.09渡邊 楓佳 (1)しらかし台 (宮城郡)
25:08.25大場 はる (1)田尻 (大崎市)
35:18.01髙橋 芽妃 (1)矢本第一 (石巻地区)
45:21.02中山 千尋 (1)古川黎明 (大崎市)
55:22.29佐藤 美海 (1)岩沼 (岩沼市)
65:27.96郡山 実里 (1)大沢 (仙台市)
75:28.71小玉さくら (1)錦ケ丘 (仙台市)
85:32.86伊藤 那波 (1)五城 (仙台市)
95:34.46平野りょう (1)六郷 (仙台市)
105:35.16布施久瑠美 (1)仙台二 (仙台市)
115:35.96青木 環奈 (1)白石東 (白石刈田地区)
125:36.56髙橋 瑞紀 (1)岩沼西 (岩沼市)
135:36.67関本 心優 (1)郡山 (仙台市)
145:37.53佐々木彩愛 (1)石巻 (石巻地区)
155:40.55塩田ひより (1)富沢 (仙台市)
165:41.69浅沼 琉菜 (1)八木山 (仙台市)
175:42.48東海林 雪乃 (1)八乙女 (仙台市)
185:44.92鶴見英玲奈 (1)白石 (白石刈田地区)
196:02.22佐山 寧音 (1)館 (仙台市)

 

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:42.17力丸 楓 (3)附属 (仙台市)
24:44.73木村 優香 (3)増田 (名取市)
34:56.87及川 愛依 (3)岩沼 (岩沼市)
44:57.58横山 綺星 (3)高森 (仙台市)
54:57.74大内 萌果 (2)寺岡 (仙台市)
64:57.98山﨑 めい (3)増田 (名取市)
75:00.64畳指カレン (2)東向陽台 (富谷黒川)
85:05.35渡部 麗穏 (3)東仙台 (仙台市)
95:06.24山﨑 奈結 (2)蛇田 (石巻地区)
105:10.66渡邊 萩乃 (3)しらかし台 (宮城郡)
115:11.97佐藤 花恋 (3)蒲町 (仙台市)
125:15.23佐藤 楓花 (2)加茂 (仙台市)
135:19.04千田 采葵 (3)東華 (仙台市)
DNS室井 思歩 (3)錦ケ丘 (仙台市)
DNS長坂 柊花 (3)東華 (仙台市)

女子共通 1500m 予選2組

順位記録選手所属
15:06.83平塚 悠月 (3)白石東 (白石刈田地区)
25:07.18髙橋 葵 (2)仙台二華 (仙台市)
35:13.16小林 愛実 (2)南中山 (仙台市)
45:16.99佐々木彩那 (3)南光台 (仙台市)
55:24.98大田 菜央 (3)佐沼 (登米市)
65:25.13長澤千帆架 (2)古川東 (大崎市)
75:26.66平塚 葉菜 (3)丸森 (角田伊具地区)
85:27.21佐藤 萌佳 (2)白石 (白石刈田地区)
95:30.99堀江 祐那 (3)田尻 (大崎市)
105:34.94佐藤美智花 (3)宮城野 (仙台市)
115:35.75小野寺茜名 (2)条南 (気仙沼本吉地区)
125:37.30大崎 友愛 (2)矢本第一 (石巻地区)
135:50.94黒田 梨花子 (2)亘理 (亘理郡)
DNS岩渕ののか (2)豊里 (登米市)
DNS川村 胡凡 (3)名取二 (名取市)

 

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位記録選手所属
14:38.00木村 優香 (3)増田 (名取市)
24:39.12力丸 楓 (3)附属 (仙台市)
34:47.78山﨑 めい (3)増田 (名取市)
44:51.21及川 愛依 (3)岩沼 (岩沼市)
54:53.31大内 萌果 (2)寺岡 (仙台市)
64:54.52畳指カレン (2)東向陽台 (富谷黒川)
74:57.09山﨑 奈結 (2)蛇田 (石巻地区)
84:59.75平塚 悠月 (3)白石東 (白石刈田地区)
95:06.11渡部 麗穏 (3)東仙台 (仙台市)
105:06.97髙橋 葵 (2)仙台二華 (仙台市)
115:07.29小林 愛実 (2)南中山 (仙台市)
125:09.42渡邊 萩乃 (3)しらかし台 (宮城郡)
135:09.45横山 綺星 (3)高森 (仙台市)
145:09.72佐々木彩那 (3)南光台 (仙台市)
155:09.98佐藤 花恋 (3)蒲町 (仙台市)
DNS佐藤 楓花 (2)加茂 (仙台市)

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
114.91岡 希実 (3)東向陽台 (富谷黒川)
215.40佐藤 結月 (3)築館 (栗原市)
315.61千田 遥花 (3)錦ケ丘 (仙台市)
415.81浅野 結菜 (2)登米中田 (登米市)
515.94髙橋 那月 (3)古川黎明 (大崎市)
616.11大竹 菜緒 (2)上杉山 (仙台市)
716.16菊地 真優 (3)沖野 (仙台市)
816.47千葉 咲依 (2)佐沼 (登米市)

女子 100mH 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
116.27山口 友愛 (3)玉川 (塩竈市)
216.78吉田 想良 (3)錦ケ丘 (仙台市)
317.11鈴木 文那 (3)青陵 (仙台市)
417.18相澤 天楽 (3)青葉 (石巻地区)
517.21菅野 乙珠 (2)東華 (仙台市)
617.59仙石 彩子 (3)八軒 (仙台市)
717.60三浦 愛華 (3)蒲町 (仙台市)
DNS倉田あかり (2)長町 (仙台市)

女子 100mH 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
116.65千葉 彩羽 (3)大和 (富谷黒川)
216.78西野 妃莉 (3)福岡 (白石刈田地区)
316.79齋藤 愛菜 (3)幸町 (仙台市)
417.24和田 柚希 (2)宮城野 (仙台市)
517.54黒田 凛 (3)古川東 (大崎市)
617.55山口あおい (3)中山 (仙台市)
717.68紺野ひめか (2)附属 (仙台市)

女子 100mH 予選4組(+0.7)

順位記録選手所属
117.30飯塚あずな (2)向陽台 (仙台市)
218.13村上 萌栞 (2)仙台二華 (仙台市)
318.18川口 奏子 (3)台原 (仙台市)
418.41藤原 瑛那 (3)石巻山下 (石巻地区)
518.51嶋津ひなた (3)利府西 (宮城郡)
618.94及川 美樹 (3)米山 (登米市)
720.53前田 芽依 (3)広瀬 (仙台市)

女子 100mH 予選5組(+0.9)

順位記録選手所属
117.00斎藤結利亜 (2)白石 (白石刈田地区)
217.77青木 里瀬 (3)七北田 (仙台市)
317.98諸井ひなた (3)袋原 (仙台市)
418.03増永 夏音 (3)寺岡 (仙台市)
518.49遊佐 玲奈 (3)鳴子 (大崎市)
618.49樽川 陽菜 (3)東仙台 (仙台市)
718.77高橋 彩衣 (3)南小泉 (仙台市)

女子 100mH 予選6組(+0.3)

順位記録選手所属
118.57佐藤 李華 (2)丸森 (角田伊具地区)
218.93丹野 衣莉 (3)県聴覚支援 (仙台市)
319.03千葉ひなた (3)柳生 (仙台市)
419.15佐藤 千紘 (3)富沢 (仙台市)
519.24川上 梓沙 (3)成田 (富谷黒川)
619.72小関 梨紗 (3)しらかし台 (宮城郡)
DNS田代 愛侑 (3)鶴が丘 (仙台市)

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
114.79岡 希実 (3)東向陽台 (富谷黒川)
215.28佐藤 結月 (3)築館 (栗原市)
315.87千田 遥花 (3)錦ケ丘 (仙台市)
415.99浅野 結菜 (2)登米中田 (登米市)
516.09髙橋 那月 (3)古川黎明 (大崎市)
616.13大竹 菜緒 (2)上杉山 (仙台市)
716.15菊地 真優 (3)沖野 (仙台市)
816.36山口 友愛 (3)玉川 (塩竈市)

 

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位記録選手所属
152.19澤村ももか (3)
原 姫羽 (3)
草野 らら (3)
阿部ちひろ (2)
蒲町 (仙台市)
253.79坂口 紗良 (1)
橋本 穂香 (2)
及川 虹子 (2)
金田 彩希 (1)
五橋 (仙台市)
353.84相澤 佳恋 (3)
阿部 愛理 (2)
菅野 彩奈 (3)
菊地 真優 (3)
沖野 (仙台市)
454.16小島 優奈 (3)
佐藤 美咲 (3)
長岡 彩乃 (2)
佐藤愛佳里 (2)
白石東 (白・刈)
555.16熊谷 遥奈 (3)
菅原 遥花 (3)
菅原あすか (3)
堀越 祐那 (3)
南光台 (仙台市)
656.62太田 乃愛 (3)
佐藤 萌果 (3)
大浦 歩 (3)
佐藤ななか (3)
大河原 (柴田郡)
757.11渋谷 楓音 (1)
髙橋美菜都 (2)
藤岡 華 (2)
梅森 咲衣 (2)
利府西 (宮城郡)
DQ R3佐藤今日花 (1)
千葉 彩羽 (3)
川崎 颯子 (1)
櫻井 瑠那 (2)
大和 (富谷・黒川)

女子 4×100mR 予選2組

順位記録選手所属
153.43墨谷 友美 (2)
阿部 佑美 (3)
岩澤 花菜 (3)
下權谷芽生 (3)
附属 (仙台市)
253.68星 彩雪 (2)
岡 希実 (3)
伊藤 生希 (3)
小原 雛音 (3)
東向陽台 (富谷・黒川)
353.76鈴木 らん (3)
西野 妃莉 (3)
鈴木 琴音 (1)
鈴木野乃佳 (3)
福岡 (白・刈)
455.77柏木麻衣奈 (3)
小金澤 葵 (2)
清水 里菜 (3)
吉田 莉空 (2)
仙台二 (仙台市)
556.60橋浦 公歩 (3)
川村 胡凡 (3)
槌谷 七海 (3)
佐藤 聖 (3)
名取二 (名取市)
657.81後藤 美咲 (3)
遊佐 玲奈 (3)
早坂 乃愛 (2)
鈴木 紗葵 (2)
鳴子 (大崎市)
71:04.33久慈 真央 (1)
狩屋 萌 (1)
佐藤 妃奈乃 (1)
栗原 綾花 (3)
三条 (仙台市)
DNS


古川 (大崎市)

女子 4×100mR 予選3組

順位記録選手所属
153.88八巻 千尋 (3)
大林 深愛 (3)
佐々木希綾 (2)
丹野 月凪 (3)
加茂 (仙台市)
254.63黒森 心雪 (3)
古川 愛菜 (3)
千葉 陽香 (3)
石川 礼愛 (3)
錦ケ丘 (仙台市)
355.18細谷 海音 (2)
金森 美紀 (2)
中村 心海 (3)
大友 陽菜 (3)
郡山 (仙台市)
455.54三浦奈々実 (1)
佐藤 真優 (3)
舘内 真那 (3)
佐々木彩希 (1)
古川南 (大崎市)
556.14村上 楓佳 (3)
丹野 遥音 (2)
菅原 彩羽 (3)
佐藤 美羽 (3)
仙台中田 (仙台市)
656.94髙橋 乃愛 (1)
糟谷かんな (2)
太田 ゆら (2)
加納 瑞季 (1)
中野 (仙台市)
757.84佐藤 杏 (2)
星 凛花 (3)
斎藤 優衣 (3)
佐藤 琴羽 (2)
多賀城二 (多賀城市)
859.12村上 琴音 (3)
村田 詩音 (2)
石黒 桜 (3)
菊池 葵 (2)
高砂 (仙台市)

女子 4×100mR 予選4組

順位記録選手所属
153.37末永うらら (3)
菅原 彩羅 (3)
本多 優里 (3)
澤村 奈南 (3)
七郷 (仙台市)
253.69青木 里瀬 (3)
服部 叶佳 (3)
國分 帆夏 (2)
佐藤 実希 (3)
七北田 (仙台市)
354.53松木 乃々夏 (2)
白鳥 名花 (2)
五十嵐 彩夏 (2)
樋口 瑛愛 (2)
五城 (仙台市)
454.59浅野 葉音 (2)
原田あゆみ (3)
増永 夏音 (3)
二宮 萌愛 (2)
寺岡 (仙台市)
556.08佐藤 彩音 (3)
庄子茉弥乃 (3)
星 優花 (2)
佐々木風鈴 (2)
大沢 (仙台市)
656.83小笠原莉奈 (3)
平塚 詩乃 (3)
髙橋ひかる (3)
岩井 玲那 (2)
住吉 (石巻)
758.27髙橋 史帆 (2)
小関 梨紗 (3)
馬場ひなた (2)
河合 和奏 (3)
しらかし台 (宮城郡)
81:01.12鈴木 文那 (3)
谷 玲衣南 (3)
畑井 奏 (3)
寺山 奈々 (3)
青陵 (仙台市)

女子 4×100mR 予選5組

順位記録選手所属
151.79渡邊 彩花 (2)
佐藤 結月 (3)
伊藤 玲奈 (2)
鵜澤 希妃 (3)
築館 (栗原市)
252.26大畑 美歩 (3)
本郷 颯香 (3)
浅野 有音 (3)
野中 愛子 (2)
成田 (富谷・黒川)
353.61小田島栞里 (3)
音羽美生奈 (3)
奥山 世那 (3)
森 あいら (2)
矢本一 (東松島市)
454.48井上はんな (2)
若生 姫香 (3)
橋本 結 (2)
布施亜弥乃 (2)
蛇田 (石巻)
555.14黒田 凛 (3)
佐々木みちる (3)
氏家 珠生 (3)
川嶋日菜子 (3)
古川東 (大崎市)
656.33千葉 音寧 (3)
木村 美優 (3)
西條 静紅 (3)
島瀬 望歩 (3)
米山 (登米市)
757.64髙田 美咲 (1)
佐藤 悠菜 (2)
豊島 苺 (2)
今野 杏珠 (2)
西多賀 (仙台市)
81:01.51佐々木 結 (1)
鎌田 結愛 (2)
志摩 光海 (1)
鈴木 一伽 (2)
館 (仙台市)

女子 4×100mR 予選6組

順位記録選手所属
151.54阿部 真子 (3)
名取 優杏 (3)
細谷 真優 (2)
大槻 ゆめ (2)
山田 (仙台市)
253.14村上 萌栞 (2)
伊藤 史織 (3)
佐藤 若葉 (2)
木内さゆみ (1)
仙台二華 (仙台市)
353.96中野 花香 (2)
及川 清絢 (3)
藤原 瑛那 (3)
及川 瑠菜 (2)
石巻山下 (石巻)
455.58菊地 藍菜 (2)
山口 友愛 (3)
新沼 花菜 (2)
小西 彩音 (2)
玉川 (塩竈市)
556.79白岩 千実 (3)
小松﨑 叶実 (2)
廣瀬 夢乃 (3)
鈴木 莉理 (3)
東仙台 (仙台市)
657.49浅野 結 (2)
奈須野えみり (3)
加藤 萌 (3)
鈴木あかり (3)
将監 (仙台市)
DQ R1石川 結愛 (2)
千葉 咲依 (2)
高橋 心月 (1)
木川 海 (1)
佐沼 (登米市)
DNS


県聴覚支援 (仙台市)

女子 4×100mR 予選7組

順位記録選手所属
153.77宗政 真緒 (3)
内山 美奈 (2)
佐藤 綾音 (2)
鈴木 明花音 (3)
八乙女 (仙台市)
254.02大竹 菜緒 (2)
相澤 紗良 (2)
林 ゆい (2)
宮森みな実 (3)
上杉山 (仙台市)
354.43千田 清加 (2)
中村 美杜 (3)
結城 心海 (2)
川口 和葉 (2)
宮城野 (仙台市)
455.91菅原 柚芽 (3)
星 実李 (3)
田代 亜美 (3)
佐々木直実 (3)
南方 (登米市)
555.92三澤あゆみ (3)
堤 華穂 (3)
和村 華果 (3)
山口あおい (3)
中山 (仙台市)
656.29星 陽果莉 (2)
浅川 来瞳 (2)
佐々木夢乃 (1)
黒須めぐみ (2)
六郷 (仙台市)
756.63佐藤 心梛 (2)
佐藤 李華 (2)
菊田 留以 (3)
桒原なのは (2)
丸森 (角・伊)
856.74鹿野 優愛 (2)
宮林 茉穂 (3)
岩井 美澪 (2)
遊佐 天音 (3)
南中山 (仙台市)

女子 4×100mR 予選8組

順位記録選手所属
152.32佐藤 結芽 (1)
佐々木琴心 (3)
倉田あかり (2)
宮本 夏希 (2)
長町 (仙台市)
253.41今野 日陽 (2)
鈴木 恵菜 (2)
佐々木 心優 (2)
櫻井 心花 (2)
八軒 (仙台市)
353.77大内 萌花 (3)
阿部 咲来 (2)
及川 陽和 (3)
西城 伽音 (3)
石巻 (石巻)
455.41齋藤 愛菜 (3)
板橋 瑠花 (2)
小林 聖愛 (2)
亀井陽香梨 (3)
幸町 (仙台市)
555.46横山 知佳 (2)
高橋 杏 (3)
東山 緋里 (2)
齋藤 里帆 (3)
仙台一 (仙台市)
655.79前田 芽依 (3)
佐藤 萌音 (2)
早坂 真凜 (2)
庄子優黎那 (2)
広瀬 (仙台市)
756.32瀨ケ沼有花 (3)
山﨑 桃 (3)
阿部紗也加 (3)
川口 奏子 (3)
台原 (仙台市)
DQ R2小田 夏映 (1)
横田 結菜 (1)
小室 華音 (1)
佐々木姫菜 (1)
八木山 (仙台市)

女子 4×100mR 予選9組

順位記録選手所属
152.75坂本 優奈 (3)
千葉 史織 (2)
髙橋 那月 (3)
大場 朱莉 (3)
古川黎明 (大崎市)
252.88長澤 唯依 (3)
伊勢澤こころ (3)
細川 叶 (2)
佐藤 美吹 (3)
富沢 (仙台市)
354.03熊谷 凪紗 (3)
及川 萌 (3)
佐藤 美惟 (2)
浅野 結菜 (2)
登米中田 (登米市)
455.15佐々木まりあ (2)
根岸 美紗 (2)
佐藤 夢渚 (2)
相澤 咲希 (3)
袋原 (仙台市)
556.08楢山萌々芭 (3)
横澤 日菜 (1)
田代 愛侑 (3)
中澤 里緒 (3)
鶴が丘 (仙台市)
658.03佐藤菜々夏 (1)
渡邊 ゆら (3)
片方 由良 (1)
村上 茉希 (3)
鹿島台 (大崎市)
758.17松野倫々子 (3)
佐藤万由花 (3)
髙橋ひかり (3)
大槻 颯音 (3)
柳生 (仙台市)
81:00.06松本 美優 (1)
晴澤 陽菜 (2)
伊藤 らら (1)
晴澤 星菜 (2)
東華 (仙台市)

 

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位記録選手所属
151.31阿部 真子 (3)
名取 優杏 (3)
細谷 真優 (2)
大槻 ゆめ (2)
山田 (仙台市)
252.59坂本 優奈 (3)
千葉 史織 (2)
髙橋 那月 (3)
大場 朱莉 (3)
古川黎明 (大崎市)
352.92長澤 唯依 (3)
伊勢澤こころ (3)
細川 叶 (2)
佐藤 美吹 (3)
富沢 (仙台市)
453.35髙橋 芽妃 (1)
音羽美生奈 (3)
奥山 世那 (3)
森 あいら (2)
矢本一 (東松島市)
553.95相澤 佳恋 (3)
阿部 愛理 (2)
菅野 彩奈 (3)
菊地 真優 (3)
沖野 (仙台市)
654.19星 彩雪 (2)
岡 希実 (3)
伊藤 生希 (3)
小原 雛音 (3)
東向陽台 (富谷・黒川)
754.20小島 優奈 (3)
佐藤愛佳里 (2)
長岡 彩乃 (2)
佐藤 美咲 (3)
白石東 (白・刈)
854.32坂口 紗良 (1)
橋本 穂香 (2)
及川 虹子 (2)
金田 彩希 (1)
五橋 (仙台市)

女子 4×100mR 準決勝2組

順位記録選手所属
151.75大畑 美歩 (3)
本郷 颯香 (3)
浅野 有音 (3)
野中 愛子 (2)
成田 (富谷・黒川)
252.09八島 あみ (3)
原 姫羽 (3)
草野 らら (3)
阿部ちひろ (2)
蒲町 (仙台市)
353.29今野 日陽 (2)
鈴木 恵菜 (2)
佐々木 心優 (2)
櫻井 心花 (2)
八軒 (仙台市)
453.40末永うらら (3)
戸田 瑠南 (3)
菅原 彩羅 (3)
澤村 奈南 (3)
七郷 (仙台市)
553.69中野 花香 (2)
及川 清絢 (3)
藤原 瑛那 (3)
及川 瑠菜 (2)
石巻山下 (石巻)
653.80大竹 菜緒 (2)
相澤 紗良 (2)
林 ゆい (2)
宮森みな実 (3)
上杉山 (仙台市)
754.01大内 萌花 (3)
阿部 咲来 (2)
佐藤 小春 (1)
西城 伽音 (3)
石巻 (石巻)
854.41鈴木 らん (3)
西野 妃莉 (3)
鈴木 琴音 (1)
鈴木野乃佳 (3)
福岡 (白・刈)

女子 4×100mR 準決勝3組

順位記録選手所属
151.25荻原まりん (1)
佐藤 結月 (3)
伊藤 玲奈 (2)
鵜澤 希妃 (3)
築館 (栗原市)
252.03佐藤 結芽 (1)
佐々木琴心 (3)
倉田あかり (2)
宮本 夏希 (2)
長町 (仙台市)
353.05村上 萌栞 (2)
伊藤 史織 (3)
加藤 優奈 (2)
木内さゆみ (1)
仙台二華 (仙台市)
453.35八巻 千尋 (3)
大林 深愛 (3)
佐々木希綾 (2)
丹野 月凪 (3)
加茂 (仙台市)
553.37墨谷 友美 (2)
阿部 佑美 (3)
岩澤 花菜 (3)
下權谷芽生 (3)
附属 (仙台市)
653.40熊谷 凪紗 (3)
及川 萌 (3)
佐藤 美惟 (2)
浅野 結菜 (2)
登米中田 (登米市)
753.51宗政 真緒 (3)
内山 美奈 (2)
佐藤 綾音 (2)
鈴木 明花音 (3)
八乙女 (仙台市)
854.13青木 里瀬 (3)
服部 叶佳 (3)
國分 帆夏 (2)
佐藤 実希 (3)
七北田 (仙台市)

 

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位記録選手所属
150.70荻原まりん (1)
佐藤 結月 (3)
伊藤 玲奈 (2)
鵜澤 希妃 (3)
築館 (栗原市)
251.00阿部 真子 (3)
名取 優杏 (3)
細谷 真優 (2)
大槻 ゆめ (2)
山田 (仙台市)
351.30大畑 美歩 (3)
本郷 颯香 (3)
浅野 有音 (3)
野中 愛子 (2)
成田 (富谷・黒川)
451.77八島 あみ (3)
原 姫羽 (3)
草野 らら (3)
阿部ちひろ (2)
蒲町 (仙台市)
551.81坂本 優奈 (3)
千葉 史織 (2)
髙橋 那月 (3)
大場 朱莉 (3)
古川黎明 (大崎市)
652.16松本 苺愛 (3)
佐々木琴心 (3)
佐藤 結芽 (1)
宮本 夏希 (2)
長町 (仙台市)
752.81長澤 唯依 (3)
伊勢澤こころ (3)
細川 叶 (2)
佐藤 美吹 (3)
富沢 (仙台市)
DQ R2村上 萌栞 (2)
伊藤 史織 (3)
加藤 優奈 (2)
木内さゆみ (1)
仙台二華 (仙台市)

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m50玉澤 七海 (3)上杉山 (仙台市)
21m50山口 葵 (2)石巻 (石巻地区)
31m45小原 大空 (3)八乙女 (仙台市)
41m45佐々木直実 (3)南方 (登米市)
51m45和村 華果 (3)中山 (仙台市)
61m40佐久間多希 (3)仙台一 (仙台市)
71m40千葉みなも (3)古川東 (大崎市)
81m35荒井 陽花 (3)寺岡 (仙台市)
81m35山根希乃風 (1)仙台二華 (仙台市)
101m35佐々木結音 (2)上杉山 (仙台市)
111m35佐藤 円佳 (3)新月 (気仙沼本吉地区)
111m35小嶋 由莉 (3)富沢 (仙台市)
131m30武田 美咲 (3)幸町 (仙台市)
NM木村凪乃花 (3)山田 (仙台市)
NM三浦 奈々 (3)矢本第一 (石巻地区)
NM髙橋 亜美 (3)米山 (登米市)
DNS但木 暖衣 (2)将監 (仙台市)
DNS鈴木 涼子 (3)古川黎明 (大崎市)
DNS晴澤 陽菜 (2)東華 (仙台市)

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位記録選手所属
15m16 +0.3中澤 里緒 (3)鶴が丘 (仙台市)
25m10 +0.8布施亜弥乃 (2)蛇田 (石巻地区)
35m09 +0.5服部 叶佳 (3)七北田 (仙台市)
45m06 +1.8鈴木野乃佳 (3)福岡 (白石刈田地区)
54m86 +1.4宮森みな実 (3)上杉山 (仙台市)
64m86 +1.3岩澤 花菜 (3)附属 (仙台市)
74m86 +0.4佐々木咲笑 (3)東華 (仙台市)
84m78 +1.1佐々木みちる (3)古川東 (大崎市)
94m64 +1.1及川 萌 (3)登米中田 (登米市)
104m62 -0.4黒森 心雪 (3)錦ケ丘 (仙台市)
114m58 +2.0大久保 柚貴 (2)八乙女 (仙台市)
124m56 -0.1小原 雛音 (3)東向陽台 (富谷黒川)
134m55 +0.7菊池 優来 (3)長町 (仙台市)
144m47 +0.7須藤 由宇 (3)古川黎明 (大崎市)
154m47 -0.1本多 優里 (3)七郷 (仙台市)
164m44 +0.1加藤 優奈 (2)仙台二華 (仙台市)
174m43 +0.1千葉 陽香 (3)錦ケ丘 (仙台市)
184m41 -0.4黒須めぐみ (2)六郷 (仙台市)
194m39 +0.4内田 朱音 (2)寺岡 (仙台市)
204m38 +0.2羽渕 未夢 (3)蒲町 (仙台市)
214m37 +0.6佐藤 らん (2)白石 (白石刈田地区)
224m36 +0.6山口こうめ (3)向陽台 (仙台市)
234m34 +0.2桑原 由夢 (3)南光台 (仙台市)
244m28 -0.6宮本 莉奈 (3)青陵 (仙台市)
254m21 +0.4鈴木 らん (3)福岡 (白石刈田地区)
264m14 -0.2佐藤ひより (3)矢本第一 (石巻地区)
274m10 +1.9黒澤 那菜香 (3)八軒 (仙台市)
284m04 +1.7及川 陽和 (3)石巻 (石巻地区)
294m02 -0.1本多 由奈 (3)宮崎 (加美郡)
303m87 +0.2小野寺 美優 (2)佐沼 (登米市)
313m87 +2.1佐竹 理沙 (3)米山 (登米市)
323m81 -0.1鴇田 りん (3)しらかし台 (宮城郡)
333m77 +0.3五十嵐唯玖 (3)岩沼西 (岩沼市)

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位記録選手所属
113m31古藤 千穂 (3)将監 (仙台市)
212m60加藤 杏菜 (3)仙台一 (仙台市)
312m19氏家 遥香 (3)東華 (仙台市)
410m87髙橋 優月 (3)鶴が丘 (仙台市)
510m86伏見菜乃花 (2)錦ケ丘 (仙台市)
610m52永沼 愛恵 (2)長町 (仙台市)
710m28棚木 麻心 (2)蛇田 (石巻地区)
89m97熊谷 凪紗 (3)登米中田 (登米市)
99m96原田あゆみ (3)寺岡 (仙台市)
109m68柴田 夏葉 (3)宮城野 (仙台市)
119m00渡邉 紅梅 (3)南小泉 (仙台市)
128m83星 優菜 (3)仙台二華 (仙台市)
138m77志村 菜々美 (3)県聴覚支援 (仙台市)
148m25佐藤 乃愛 (2)仙台中田 (仙台市)
158m13坂本 桃蘭 (3)佐沼 (登米市)
168m10横山みなみ (2)上杉山 (仙台市)
177m43長岡 栞里 (3)八軒 (仙台市)

 

女子 四種100mH(0.762m)

女子 四種100mH(0.762m) 1組(+0.0)

順位記録選手所属
115.50 (777)石川 礼愛 (3)錦ケ丘 (仙台市)
215.95 (720)中村 美杜 (3)宮城野 (仙台市)
317.10 (585)安藤せれな (1)白石東 (白石刈田地区)
417.37 (555)菅原あすか (3)南光台 (仙台市)
517.89 (500)三森 木実 (3)東華 (仙台市)
618.11 (477)赤荻さくら (3)長町 (仙台市)

女子 四種100mH(0.762m) 2組(+1.3)

順位記録選手所属
115.68 (754)千葉 史織 (2)古川黎明 (大崎市)
216.75 (625)阿部 佑美 (3)附属 (仙台市)
317.58 (533)伊藤はる菜 (3)南小泉 (仙台市)
417.89 (500)鈴木 明花音 (3)八乙女 (仙台市)
518.72 (417)岸 瑞希 (2)鶴が丘 (仙台市)

 

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位記録選手所属
11m38 (491)中村 美杜 (3)宮城野 (仙台市)
21m35 (460)石川 礼愛 (3)錦ケ丘 (仙台市)
31m35 (460)阿部 佑美 (3)附属 (仙台市)
41m35 (460)千葉 史織 (2)古川黎明 (大崎市)
51m30 (409)赤荻さくら (3)長町 (仙台市)
61m30 (409)鈴木 明花音 (3)八乙女 (仙台市)
71m30 (409)安藤せれな (1)白石東 (白石刈田地区)
81m25 (359)伊藤はる菜 (3)南小泉 (仙台市)
91m25 (359)三森 木実 (3)東華 (仙台市)
101m20 (312)岸 瑞希 (2)鶴が丘 (仙台市)
NM (0)菅原あすか (3)南光台 (仙台市)

 

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位記録選手所属
19m66 (507)赤荻さくら (3)長町 (仙台市)
29m55 (500)石川 礼愛 (3)錦ケ丘 (仙台市)
38m15 (409)岸 瑞希 (2)鶴が丘 (仙台市)
48m06 (403)菅原あすか (3)南光台 (仙台市)
58m05 (403)千葉 史織 (2)古川黎明 (大崎市)
67m85 (390)伊藤はる菜 (3)南小泉 (仙台市)
77m83 (388)阿部 佑美 (3)附属 (仙台市)
87m38 (359)鈴木 明花音 (3)八乙女 (仙台市)
97m08 (340)三森 木実 (3)東華 (仙台市)
106m64 (312)中村 美杜 (3)宮城野 (仙台市)
116m40 (297)安藤せれな (1)白石東 (白石刈田地区)

 

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(+0.0)

順位記録選手所属
128.68 (578)鈴木 明花音 (3)八乙女 (仙台市)
229.16 (542)伊藤はる菜 (3)南小泉 (仙台市)
329.80 (496)菅原あすか (3)南光台 (仙台市)
430.66 (437)岸 瑞希 (2)鶴が丘 (仙台市)
530.97 (416)三森 木実 (3)東華 (仙台市)

女子 四種200m 決勝2組(+0.5)

順位記録選手所属
127.22 (694)千葉 史織 (2)古川黎明 (大崎市)
228.03 (628)中村 美杜 (3)宮城野 (仙台市)
328.20 (615)阿部 佑美 (3)附属 (仙台市)
428.46 (595)石川 礼愛 (3)錦ケ丘 (仙台市)
529.79 (497)赤荻さくら (3)長町 (仙台市)
630.37 (457)安藤せれな (1)白石東 (白石刈田地区)

 

女子 四種総合得点

女子 四種総合得点

順位記録選手所属
12332石川 礼愛 (3)錦ケ丘 (仙台市)
22311千葉 史織 (2)古川黎明 (大崎市)
32151中村 美杜 (3)宮城野 (仙台市)
42088阿部 佑美 (3)附属 (仙台市)
51890赤荻さくら (3)長町 (仙台市)
61846鈴木 明花音 (3)八乙女 (仙台市)
71824伊藤はる菜 (3)南小泉 (仙台市)
81748安藤せれな (1)白石東
91615三森 木実 (3)東華 (仙台市)
101575岸 瑞希 (2)鶴が丘 (仙台市)
111454菅原あすか (3)南光台 (仙台市)

 

タイトルとURLをコピーしました