【第63回 宮城県中学校通信陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第63回 全日本中学校通信陸上大会 宮城県大会(2017年7月1日~2日)

画像

第63回 全日本中学校通信陸上大会 宮城県大会が2017年7月1日(土)~2日(日)の2日間にわたり、ひとめぼれスタジアム宮城で開催されます。ここでは、宮城県中学校通信陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 宮崎県中学通信 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 NGR 早坂 琉亜 (1) 鳴子
2 12.41 畠山 拓翔 (1) 東華
3 12.44 菊池 翔馬 (1) 宮城野
4 12.46 守屋 蓮 (1) 白石東
5 12.53 早坂 斗弥 (1) 南光台
6 12.82 竹森 悠河 (1) 七北田
7 12.97 東海林 蒼 (1) 西多賀
DQ FS1 寺山 英 (1) 郡山
DNS 吉田 陽真 (1) 山田

男子1年 100m 予選2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 赤木 龍馬 (1) 郡山
2 12.66 日野 皓 (1) 将監
3 12.68 上野大和 (1) 佐沼
4 12.69 七尾 侑風 (1) 東北学院
5 12.79 木村 慎太郎 (1) 東仙台
6 12.85 伊藤 貴皓 (1) 新田
7 12.90 水越 理智 (1) 五橋
8 12.93 沼倉 巧 (1) 古川
9 13.62 小野寺陽太 (1) 階上

男子1年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.83 榊田 習人 (1) 桃生
2 12.95 村上 奨 (1) 槻木
3 13.14 齋藤 優太 (1) 西山
4 13.17 菊地 恭弘 (1) 岩沼西
5 13.22 百井 和志 (1) 柳生
6 13.24 武者 真人 (1) 桜丘
7 13.25 真渓 晴也 (1) 高森
8 13.44 佐藤 健成 (1) 福岡

男子1年 100m 予選4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.88 五十嵐健太 (1) 中野
2 13.00 藤原 龍聖 (1) 南方
3 13.14 木野慶次郎 (1) 六郷
4 13.16 菅 陽斗 (1) 台原
5 13.18 岩渕真裟斗 (1) 条南
6 13.27 遠藤 孔宥 (1) 矢本第一
7 13.43 鈴木 優大 (1) 中新田
8 13.72 佐藤龍之介 (1) 北角田

男子1年 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 佐藤 朝陽 (1) 北仙台
2 12.94 今野 元暉 (1) 名取二
3 13.22 田中 皐雅 (1) 築館
4 13.35 加藤 寛基 (1) 古川黎明
5 13.39 細川 海知 (1) 八木山
6 13.90 千賀 颯太 (1) しらかし台
DNS 小野寺 竜 (1) 古川東
DNS 髙橋 元喜 (1) 鹿島台

男子1年 100m 予選6組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 大冨 智嵩 (1) 富沢
2 13.20 管野 智也 (1) 多賀城二
3 13.24 古川 健都 (1) 仙台二華
4 13.26 渡邊 新 (1) 南中山
5 13.33 小野寺 学 (1) 沖野
6 13.40 才本 昌尭 (1) 仙台一
7 13.57 伊藤 寛太 (1) 仙台中田
DQ FS1 伊藤 一海 (1)

男子1年 100m 予選7組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.12 根元 晃太 (1) 大和
2 13.21 村井 謙心 (1) 八乙女
3 13.26 川村 大雅 (1) 唐桑
4 13.38 渡辺 孔亮 (1) 八軒
5 13.45 齋藤 拓生 (1) 五城
6 13.57 小野寺 祥 (1) 稲井
7 13.60 細川 蓮 (1) 広瀬
8 14.37 佐久間 光 (1) 白石

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 NGR 早坂 琉亜 (1) 鳴子
2 12.41 畠山 拓翔 (1) 東華
3 12.50 菊池 翔馬 (1) 宮城野
4 12.51 早坂 斗弥 (1) 南光台
5 12.65 赤木 龍馬 (1) 郡山
6 12.72 守屋 蓮 (1) 白石東
7 12.89 日野 皓 (1) 将監
8 13.54 上野大和 (1) 佐沼

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 松山 永 (2) 富沢
2 11.79 渡邊 秀哉 (2) 五橋
3 11.88 宇佐美圭吾 (2) 長町
4 11.92 富士 陽大 (2) 柳生
5 11.94 安藤 聖人 (2) 蒲町
6 11.94 萩原 崇文 (2) 仙台二
7 12.42 西野 響基 (2) 福岡
DNS 金田 康佑 (2) 宮城野
DNS 菊田 祥矢 (2) 宮城野

男子2年 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 佐藤 雄太 (2) 山田
2 11.98 鈴木 大翔 (2) 仙台中田
3 12.09 今 健裕 (2) 上杉山
4 12.11 末谷 幸士 (2) 八木山
5 12.17 森 空斗 (2) 五橋
6 12.19 德永 朋葉 (2) 沖野
7 12.35 髙橋紳太郎 (2) 向陽台
DNS 阿部 凜 (2) 渡波
DNS 川村 聖夜 (2) 袋原

男子2年 100m 予選3組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 日野 優斗 (2) 高清水
2 12.19 塚口 遥斗 (2) 古川南
3 12.25 岩渕 玲良 (2) 宮城野
4 12.28 佐藤 頼人 (2) 南光台
5 12.33 伊藤 拳 (2) 豊里
6 12.35 髙森 心我 (2) 広瀬
7 12.54 成田 周平 (2) 七北田
8 12.54 呉 隼人 (2) 仙台二華
9 12.59 内海 柊吾 (2) 中山

男子2年 100m 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.10 及川 翔太 (2) 石巻
2 12.16 後藤 康文 (2) 五城
3 12.28 柏谷 章太 (2) 矢本第一
4 12.33 泉 知輝 (2) 北角田
5 12.35 佐藤 麗紅 (2) 築館
6 12.55 佐藤 涼宣 (2) 六郷
7 12.59 矢野 颯人 (2) 東仙台
8 12.62 佐々木 仁 (2) 郡山
9 12.66 早坂 碧唯 (2) 折立

男子2年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.19 村上凌久 (2) 大河原
2 12.31 大泉 宥太 (2) 長町
3 12.37 北條 友晴 (2) 富谷二
4 12.44 畠山 隼人 (2) 幸町
5 12.55 鈴木 翔平 (2) 米山
6 12.61 渡邊 駿也 (2) 古川
7 12.63 鈴木 優斗 (2) 高砂
8 12.90 安藤 吏輝 (2) 亘理
9 12.97 三浦 寿太 (2) 中新田

男子2年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.24 加藤 智弥 (2) 向洋
2 12.34 押野 将英 (2) 金ヶ瀬
3 12.51 佐々木準太 (2) 古川東
4 12.52 鹿野 優也 (2) 茂庭台
5 12.73 阿部 大夢 (2) 蛇田
6 12.79 粟野 草太 (2) 八軒
7 12.93 松本 暁彦 (2) 名取二
8 13.03 髙橋 幸太 (2) 若柳
9 13.88 千葉 渉夢 (2) 新田

男子2年 100m 予選7組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 大場 惇史 (2) 住吉
2 12.63 宮野 遊太 (2) 南中山
3 12.68 大泉 天雅 (2) 角田
4 12.82 田口心太郎 (2) 多賀城二
5 12.83 齋藤 来輝 (2) 寺岡
6 12.88 塚本 翔真 (2) 仙台一
7 12.90 千葉 惇志 (2) 白石
8 13.08 佐藤 光 (2) 八乙女

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 佐藤 雄太 (2) 山田
2 11.78 松山 永 (2) 富沢
3 11.87 宇佐美圭吾 (2) 長町
4 11.93 安藤 聖人 (2) 蒲町
5 11.95 富士 陽大 (2) 柳生
6 11.96 渡邊 秀哉 (2) 五橋
7 12.05 萩原 崇文 (2) 仙台二
8 12.08 日野 優斗 (2) 高清水

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.05 曽根 翔 (3) 向陽台
2 11.36 菊田 斗真 (3) 幸町
3 11.37 古川 慧泰 (3) 広瀬
4 11.45 鵜澤 飛羽 (3) 築館
5 11.46 奥崎 翔悟 (3) 仙台二
6 11.57 伊藤 優雅 (3) 富沢
DQ FS1 新山 大翔 (3) 蒲町
DNS 清水 蓮 (3) 宮城野

男子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 菊地 翔哉 (3) 田子
2 11.49 吉田碧生 (3) 大河原
3 11.60 鈴木 啓太 (3) 佐沼
4 11.72 高橋 陽希 (3) 将監
5 11.72 平間 蓮 (3) 岩沼西
6 11.78 閔 志尚 (3) 上杉山
7 11.91 冨田 蒼良 (3) 南小泉
8 11.93 太齋 希望 (3) 白石南

男子3年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.48 平山 夏陽 (3) 矢本第二
2 11.74 吉田 涼雅 (3) 新月
3 11.80 小野寺拓斗 (3) 蛇田
4 11.86 横手 海斗 (3) 古川
5 11.95 菊地 崚介 (3) 佐沼
6 12.02 千種 拓馬 (3) 築館
7 12.04 板橋 琉成 (3) 袋原
8 12.24 門馬 真尋 (3) 長町

男子3年 100m 予選4組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 島津 和人 (3) 浦戸
2 12.00 田村 陸 (3) 沖野
3 12.01 鈴木 飛来 (3) 仙台中田
4 12.06 阿部 雄大 (3) 向陽台
5 12.10 千葉 紘平 (3) 石巻山下
6 12.15 大久 泰歩 (3) 柳生
7 12.15 古内 孔明 (3) 寺岡
8 12.24 木村 翔太 (3) 矢本第一

男子3年 100m 予選5組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 江井 龍世 (3) 将監
2 12.13 辻 達也 (3) 中山
3 12.16 清水 優太 (3) 仙台二
4 12.22 鶉橋 凌 (3) 大和
5 12.24 相澤 大雅 (3) 西山
6 12.36 福田 暁土 (3) 台原
7 12.65 三浦 倫 (3) 東仙台
DNS 佐藤 宗和 (3) 岩出山

男子3年 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 小田 詩音 (3) 仙台一
2 12.15 蓑輪好一郎 (3) 南中山
3 12.16 丹野 澪 (3) 川崎
4 12.17 大内 海斗 (3) 米山
5 12.26 阿部 寿紀 (3) 東向陽台
6 12.34 水戸ヒカル (3) 大河原
7 12.37 板垣創一郎 (3) 蒲町
DNS 阿部 晴基 (3) 丸森

男子3年 100m 予選7組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 瀧場 悠人 (3) 名取二
2 12.26 新田 政成 (3) 幸町
3 12.44 大越 景蔵 (3) しらかし台
4 12.44 中川 祐希 (3) 利府西
5 12.46 鈴木 拓磨 (3) 南方
6 12.63 板垣 旺承 (3) 広瀬
7 12.89 髙橋 透稀 (3) 八乙女
DNS 山際 拓磨 (3) 若柳

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 曽根 翔 (3) 向陽台
2 11.46 奥崎 翔悟 (3) 仙台二
3 11.49 吉田碧生 (3) 大河原
4 11.50 古川 慧泰 (3) 広瀬
5 11.51 平山 夏陽 (3) 矢本第二
6 11.55 鵜澤 飛羽 (3) 築館
7 11.62 菊田 斗真 (3) 幸町
8 11.86 菊地 翔哉 (3) 田子

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.95 髙橋 孝河 (2) 桃生
2 26.08 佐藤 秀 (3) 東北学院
3 26.26 佐藤 朝陽 (2) 五城
4 26.67 長谷川翔大 (2) 県聴覚支援
5 27.09 久光 浩大 (2) 新田
6 27.17 小野寺祐太 (3) 若柳
7 27.71 遠藤 永翔 (2) 白石
DNS 佐藤 匠 (3) 階上

男子 200m 予選2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.29 小張 聖悟 (3) 成田
2 25.30 小山 大貴 (3) 亘理
3 25.73 淺井 俊介 (3) 南中山
4 25.99 村上 海舟 (2) 八木山
5 26.03 三浦 拓馬 (3) 逢隈
6 26.15 鈴木 新 (2) 八乙女
7 26.16 千葉 一明 (3) 名取二
8 26.54 日出山悠樹 (3) 七ヶ宿

男子 200m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.63 今野 敬輔 (3) 岩出山
2 25.02 佐藤 歩 (3) 東華
3 25.11 大槻 一馬 (3) 丸森
4 25.35 佐藤 悠太 (3) 大谷
5 25.38 伊藤翔太朗 (2) 南小泉
6 26.31 山田海斗 (3) 大河原
DNS 鈴木 創大 (3) 仙台二
DNS 笠松 大夢 (3) 松陵

男子 200m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.32 富士 陽大 (2) 柳生
2 24.46 鈴木 一加 (3) 条南
3 24.84 佐々木啓太 (3) 古川黎明
4 25.04 本宮 昂斗 (3) 向陽台
5 25.27 三浦 光貴 (3) 仙台一
6 25.79 佐藤 大河 (2) 仙台中田
7 25.83 佐々木 正 (2) 沖野
DNS 木下 恭介 (3) 袋原

男子 200m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.56 奥崎 翔悟 (3) 仙台二
2 24.14 佐藤 匠真 (3) 幸町
3 24.24 和泉 隼斗 (3) 佐沼
4 24.27 佐々木啓徳 (3) 長町
5 24.69 橋本 悠太 (3) 七北田
6 24.71 石川 剛蔵 (3) 五橋
7 24.84 佐野 弘太 (3) 広瀬
DNS 谷藤 伶哉 (3) 宮城野

男子 200m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.56 曽根 翔 (3) 向陽台
2 22.57 新山 大翔 (3) 蒲町
3 23.10 古川 慧泰 (3) 広瀬
4 23.25 星 亮輔 (3) 蛇田
5 23.26 菊田 斗真 (3) 幸町
6 23.81 浅野 嵐 (3) 将監
7 23.91 木内 孝輔 (3) 附属
DNS 平間 蓮 (3) 岩沼西

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 菊田 斗真 (3) 幸町
2 23.36 星 亮輔 (3) 蛇田
3 23.79 浅野 嵐 (3) 将監
4 24.20 和泉 隼斗 (3) 佐沼
5 24.26 木内 孝輔 (3) 附属
6 24.31 小張 聖悟 (3) 成田
7 24.39 佐藤 匠真 (3) 幸町
8 24.43 佐々木啓徳 (3) 長町

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.36 菊地 翔哉 (3) 田子
2 52.60 金原 塁 (3) 松山
3 52.97 矢代 景士 (3) 附属
4 53.31 小野寺隼輝 (3) 附属
5 53.50 進藤 聡 (2) 加茂
6 53.98 佐々木啓介 (3) 袋原
7 54.21 関 桜雅 (3) 名取二
DNS 黒沢 雅也 (3) 長町

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.50 日下 翼 (3) 角田
2 53.84 武山 知樹 (3) 東北学院
3 54.35 岩村 楓馬 (3) 南光台
4 54.77 吉田 陸人 (2) 仙台中田
5 55.15 鈴木 日崇 (3) 東華
6 55.53 大場 理主 (3) 八乙女
7 57.31 橋浦 克則 (3) 閖上
8 59.41 加藤 快吏 (3) 槻木

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.76 佐藤 駿 (3) 岩沼
2 54.72 黒田大輔 (2) 大河原
3 55.04 阿部 弘和 (3) 稲井
4 56.00 三浦 健太 (3) 矢本第一
5 56.37 新山 司 (3) 塩竈一
6 56.47 佐竹 洸 (3) 七北田
7 56.69 髙橋 勇翔 (3) 向陽台
8 58.13 田川 徹 (2) 八木山

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.36 真野 伊右 (3) 仙台二華
2 56.84 梶川 諒馬 (3) 利府西
3 56.92 甲斐 聖崇 (3) 鹿島台
4 57.68 阿部 涼祐 (3) 石巻
DNS 目黒 大毅 (2) 丸森
DNS 津田 海紀 (3) 新月
DNS 深井 祐誠 (3) 将監

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 56.34 狩野 汰登 (3) 登米中田
2 57.66 関 優汰 (3) 柳生
3 58.13 軸谷 知輝 (2) 長町
4 58.51 石川 真太 (3) 佐沼
5 1:02.24 小野寺優記 (3) 仙台一
6 1:04.73 澤口 響 (2) 大和
DNS 桜田 隆佑 (3) 若柳

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.94 金原 塁 (3) 松山
2 53.52 菊地 翔哉 (3) 田子
3 53.65 日下 翼 (3) 角田
4 53.65 進藤 聡 (2) 加茂
5 54.14 矢代 景士 (3) 附属
6 54.58 佐藤 駿 (3) 岩沼
7 55.29 武山 知樹 (3) 東北学院
8 58.80 小野寺隼輝 (3) 附属

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.38 服部 真知 (3) 七北田
2 2:04.96 髙梨 有仁 (3) 愛宕
3 2:06.74 浅野 大輝 (3) 向陽台
4 2:08.65 蝦名 高彰 (3) 桜丘
5 2:08.72 小久保 翼 (3) 沖野
6 2:09.51 菊地 輝 (3) 将監
7 2:09.95 髙畑 夏愛 (3) 南小泉
8 2:10.04 氏家 大希 (3) 鶴が丘
9 2:10.46 佐々木敬人 (3) 袋原

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.98 伏見 敬太 (3) 上杉山
2 2:10.34 森 尚之 (2) 東向陽台
3 2:10.77 川口 航平 (2) 寺岡
4 2:13.38 吉田 賢 (2) 仙台二華
5 2:13.46 黒澤 昌豊 (3) 七北田
6 2:14.21 柿崎 諒助 (3) 白石
7 2:14.33 佐川 涼哉 (3) 長町
8 2:17.12 早川 皓野 (3) 西多賀
9 2:21.76 我妻 直哉 (3) 白石東

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.45 宍戸 祐希 (3) 附属
2 2:16.23 小山 真輝 (3) 新月
3 2:16.66 望月 優太 (2) 中野
4 2:16.88 阿部 滉平 (3) 古川
5 2:17.11 田中 稜旺 (3) 南光台
6 2:20.39 佐藤 宏樹 (3) 築館
7 2:21.98 伊藤 蒼太 (3) 古川東
DNS 吉岡 暖生 (2) 郡山
DNS 佐藤 大徳 (3) 折立

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.61 武田 弦空 (3) 矢本第一
2 2:12.50 本郷祈和人 (3) 浦戸
3 2:12.65 小野寺賢翔 (2) しらかし台
4 2:20.81 齋藤 真満 (3) 古川黎明
5 2:21.49 武田 優介 (3) 八乙女
6 2:26.38 太田 龍馬 (3) 丸森
7 2:35.39 久光 雄大 (2) 新田
DNS 伊藤 元太朗 (2) 八木山

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:12.02 室井 一真 (3) 広瀬
2 2:12.19 西村 謙蔵 (2) 塩竈一
3 2:13.37 猪狩諒真 (3) 大河原
4 2:15.33 佐藤 泰成 (3) 南中山
5 2:22.39 永浦 暖人 (2) 豊里
6 2:29.80 千葉 健慎 (3) 岩出山
DNS 佐々木幹太 (3) 若柳
DNS 金沢 太陽 (2) 仙台一

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.48 髙梨 有仁 (3) 愛宕
2 2:05.51 服部 真知 (3) 七北田
3 2:07.61 浅野 大輝 (3) 向陽台
4 2:07.68 蝦名 高彰 (3) 桜丘
5 2:09.01 小久保 翼 (3) 沖野
6 2:10.22 髙畑 夏愛 (3) 南小泉
7 2:14.07 菊地 輝 (3) 将監
8 2:17.78 伏見 敬太 (3) 上杉山

男子1年 1500m 決勝

男子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.35 NGR 庄司 晃葉 (1) 増田
2 4:30.40 NGR 新美 和哉 (1) 大沢
3 4:43.72 上野 旭陽 (1) 鶴が丘
4 4:50.36 及川 寛太 (1) 桃生
5 4:50.61 渡辺 賢 (1) 白石
6 4:51.90 後村 光星 (1) 山田
7 4:53.13 松村 風門 (1) 向陽台
8 4:54.27 小島 歩翔 (1) 白石東
9 4:58.53 大久保 観 (1) 上杉山
10 5:00.22 齋藤 星空 (1) 宮城野
11 5:00.45 吉田 優歌 (1) 仙台一
12 5:00.91 福島 結太 (1) 将監
13 5:08.71 藤澤 信 (1) 八軒
14 5:12.93 加藤 僚太 (1) 古川東
15 5:14.07 佐藤 涼太 (1) 新田
16 5:18.45 太田 玄周 (1) 丸森
17 5:18.75 加藤 日向 (1) 桜丘
18 5:20.74 松﨑 立記 (1) 飯野川
19 5:36.72 庭木 秀真 (1) 広瀬
DNS 早坂 輝良 (1) 東北学院
DNS 岩波 龍之介 (1) 八木山

男子共通 1500m 予選

男子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:16.45 神田 大地 (2) 築館
2 4:19.48 間宮 義雅 (3) 松山
3 4:21.26 山田 瑞貴 (2) 南中山
4 4:24.47 牛木 駿汰 (3) 寺岡
5 4:27.15 杉本 智紀 (2) 六郷
6 4:28.47 齋藤 斗睦 (3) 中野
7 4:28.65 三浦 拓斗 (3) 増田
8 4:28.65 長岡 澪央 (3) 白石東
9 4:29.58 昆野 玲也 (3) 名取二
10 4:30.02 菅原匠真 (3) 大河原
11 4:30.05 今村 匠 (3) 八木山
12 4:33.17 中津山颯大 (2) 西多賀
13 4:34.58 千葉 一稀 (3) 東華
14 4:35.76 菅原 悠斗 (3) 向陽台
15 4:37.27 宮川 蒼平 (2) 長町
DNS 天野真之介 (3) 岩沼西

男子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.18 堀籠 岬 (3) みどり台
2 4:33.62 鎌田 明 (3) 矢本第一
3 4:36.67 山下 竣世 (3) 東向陽台
4 4:39.35 酒井 嘉希 (3) 宮城野
5 4:39.65 佐藤 尚輝 (2) 五橋
6 4:39.99 青柳 椋介 (3) 広瀬
7 4:40.46 佐藤 空 (2) 亘理
8 4:40.63 三浦 健瑠 (2) 米山
9 4:41.07 辻本竜之介 (2) 七北田
10 4:41.23 塚村 航大 (3) 八軒
11 4:42.18 高梨 怜生 (3) 槻木
12 4:42.41 末永隼哉人 (2) 古川東
13 4:48.94 大沼 琉 (3) 新田
14 5:00.55 遠藤 珠羽 (2) 北角田
DNS 佐藤 裕也 (3) 岩出山
DNS 柳澤 ヒロ (3) 若柳

男子共通 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.73 髙橋 歩斗 (2) 大和
2 4:35.20 小松 圭太 (3) 色麻
3 4:40.37 横田 信徒 (2) しらかし台
4 4:40.73 金 樹 (2) 五城
5 4:41.19 藤田 脩志 (3) 蛇田
6 4:41.20 三浦 尚大 (3) 条南
7 4:43.05 辻野 一馬 (2) 北仙台
8 4:45.43 渡部 晃介 (3) 七ヶ宿
9 4:46.84 勝又 悠太 (2) 住吉
10 4:48.49 大宮 颯馬 (3) 川崎
11 4:49.17 谷津 恒明 (3) 白石南
12 4:49.75 佐野 航向 (2) 沖野
13 4:54.79 榊原 大翔 (2) 白石
DNS 杉崎 天地 (3) 八乙女
DNS 松井 悠真 (3) 佐沼

男子共通 1500m 決勝

男子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:19.82 神田 大地 (2) 築館
2 4:20.73 間宮 義雅 (3) 松山
3 4:23.69 山田 瑞貴 (2) 南中山
4 4:25.81 杉本 智紀 (2) 六郷
5 4:26.19 牛木 駿汰 (3) 寺岡
6 4:27.14 三浦 拓斗 (3) 増田
7 4:28.16 堀籠 岬 (3) みどり台
8 4:29.50 齋藤 斗睦 (3) 中野
9 4:30.29 昆野 玲也 (3) 名取二
10 4:31.37 菅原匠真 (3) 大河原
11 4:31.95 長岡 澪央 (3) 白石東
12 4:33.33 中津山颯大 (2) 西多賀
13 4:33.86 今村 匠 (3) 八木山
14 4:35.53 髙橋 歩斗 (2) 大和
15 4:35.63 鎌田 明 (3) 矢本第一
16 4:35.69 千葉 一稀 (3) 東華

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:18.78 白石 光星 (3) 蒲町
2 9:25.45 榊原 巧 (2) 白石
3 9:26.65 挽地 玲央 (2) 東華
4 9:32.42 鈴木 羽 (3) 古川黎明
5 9:34.00 高橋 彰太 (2) 古川東
6 9:34.33 山平 怜生 (3) 船岡
7 9:34.63 佐藤 柊 (3) 加茂
8 9:35.12 三浦 蔵人 (3) 東北学院
9 9:35.83 木村 颯汰 (3) 増田
10 9:35.99 佐藤 翔太 (3) 寺岡
11 9:47.77 鈴木 瑛士 (3) 矢本第一
12 9:48.05 内田 直希 (2) 八乙女
13 9:50.73 岡崎 文太 (2) 長町
14 9:50.79 丹野滉太郎 (2) 石巻山下
15 9:51.69 久保 颯斗 (3) 松山
16 9:56.07 小野 佑馬 (3) 宮城野
17 9:58.72 髙橋 海 (3) 槻木
18 10:11.13 小林 秀寿 (2) 八木山
19 10:37.20 早川 拓海 (2) 富沢
20 11:07.12 伊藤 茉広 (3) 蛇田
DNS 菊池 啓人 (3) 袋原

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:45.08 菊地彬 (3) 大河原
2 9:53.70 田中 裕也 (3) 気仙沼
3 10:00.28 山崎 晴空 (3) 高森
4 10:01.31 宮﨑 柊馬 (3) 岩沼西
5 10:01.96 後藤 優月 (2) 仙台二
6 10:02.70 鈴木 翔太 (3) 東向陽台
7 10:03.61 岩清水航平 (3) 五橋
8 10:06.00 北山 流星 (3) 向陽台
9 10:07.74 菊地 真央 (2) 郡山
10 10:07.84 田中 雄大 (3) 色麻
11 10:16.55 永倉 聡太 (2) 白石東
12 10:17.18 及川 優喜 (3) 広瀬
13 10:17.66 柳田 大智 (3) 稲井
14 10:28.16 青木 秀真 (2) 仙台二華
15 10:29.94 渡辺 優大 (3) 条南
16 10:39.92 辻井 亮羽 (3) 南中山
17 10:54.45 遠藤 晴心 (2) 白石
DNS 早坂 悠亮 (3) 若柳
DNS 千葉 勇大 (2) 新田
DNS 菅原 一圭 (3) 佐沼
DNS 岩見 拓輝 (3) 亘理

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:15.04 山平 怜生 (3) 船岡
2 9:22.26 榊原 巧 (2) 白石
3 9:26.50 高橋 彰太 (2) 古川東
4 9:29.98 木村 颯汰 (3) 増田
5 9:30.46 挽地 玲央 (2) 東華
6 9:32.81 丹野滉太郎 (2) 石巻山下
7 9:33.86 佐藤 柊 (3) 加茂
8 9:36.40 岡崎 文太 (2) 長町
9 9:39.07 菊地彬 (3) 大河原
10 9:49.71 久保 颯斗 (3) 松山
11 9:50.22 内田 直希 (2) 八乙女
12 10:07.31 佐藤 翔太 (3) 寺岡
13 10:09.72 三浦 蔵人 (3) 東北学院
14 10:11.09 鈴木 瑛士 (3) 矢本第一
15 10:22.94 鈴木 羽 (3) 古川黎明
DNS 白石 光星 (3) 蒲町

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.72 菅野 航平 (3) 仙台中田
2 14.85 梶谷侑太郎 (3) 宮城野
3 15.36 菅原 雄也 (3) 矢本第二
4 15.41 佐々木博務 (3) 東華
5 15.79 庭田 雄理 (3) 東仙台
6 15.99 菅原 優斗 (3) 長町
7 16.01 戸村 匡利 (3) 将監
8 16.05 鈴木 悠平 (3) 古川
9 16.06 遠藤 拓磨 (3) 八軒

男子 110mH 予選2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 加茂 太靖 (3) 岩沼西
2 16.80 佐藤 晃成 (2) 中野
3 16.94 筒井 心温 (3) 蒲町
4 17.11 齋藤 颯人 (3) 向陽台
5 17.52 髙橋 慶伍 (3) 登米中田
6 17.76 澤田 晃希 (3) 附属
7 19.16 秋田 陽大 (3) 南中山
8 19.40 菅野倫太朗 (2) 仙台中田
DNS 松下 武史 (3) 仙台二華

男子 110mH 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 松下 裕哉 (3) 佐沼
2 16.61 江渕 創 (2) 富沢
3 16.82 小林 大輝 (3) 岩沼
4 17.40 阪田健太郎 (2) 寺岡
5 17.61 名生 倫 (2) 新田
6 17.78 今井 璃希 (3) 鹿島台
7 18.00 三浦 秀明 (2) 五橋
8 18.17 浅野 大喜 (3) 南方
9 18.91 山本 博健 (2) 白石

男子 110mH 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.60 尾森 健哉 (3) 船岡
2 17.89 日野 敢介 (3) 石巻山下
3 17.97 小畑 伊織 (3) 増田
4 18.18 江戸 太要 (3) 仙台一
5 18.63 大宮 拓翔 (3) 川崎
6 18.66 村松 將汰 (2) 鶴が丘
7 18.72 原野 颯介 (2) 五城
8 18.95 熊谷 柊汰 (3) 仙台二

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.75 菅野 航平 (3) 仙台中田
2 15.44 佐々木博務 (3) 東華
3 15.48 菅原 雄也 (3) 矢本第二
4 15.63 戸村 匡利 (3) 将監
5 15.72 菅原 優斗 (3) 長町
6 15.94 庭田 雄理 (3) 東仙台
7 16.13 松下 裕哉 (3) 佐沼
8 16.21 鈴木 悠平 (3) 古川

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.37 荻原 颯汰 (2)
浅野 嵐 (3)
戸村 匡利 (3)
江井 龍世 (3)
将監
2 45.87 清水 優太 (3)
萩原 崇文 (2)
リース懸音 (3)
奥崎 翔悟 (3)
仙台二
3 47.47 清野 逸瑳 (3)
今野 優磨 (3)
上石 颯太 (2)
千葉 龍徳 (3)
鶴が丘
4 48.94 千葉 龍斗 (2)
名生 倫 (2)
伊藤 貴皓 (1)
久光 浩大 (2)
新田
5 49.07 村上 大晃 (2)
髙橋 竣 (3)
樽川 悠翔 (2)
早坂 碧唯 (2)
折立
6 49.12 澁谷 優成 (1)
真山 瑛進 (2)
竹森 悠河 (1)
成田 周平 (2)
七北田
7 49.32 松田 凌弥 (2)
兼平 泰佑 (2)
森 悠真 (2)
小原 健人 (3)
岩切
DQ R2 洞城 健太 (2)
安孫子裕貴哉 (2)
庄子 裕真 (2)
菊池 航志 (2)
七郷
DQ R2 山田 拳輝 (3)
小張 聖悟 (3)
藤田 俊輝 (3)
加藤 千祐 (3)
成田

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 44.21 金田 康佑 (2)
清水 蓮 (3)
梶谷侑太郎 (3)
谷藤 伶哉 (3)
宮城野
2 46.74 西尾 健市 (3)
木村 翔太 (3)
三浦 健太 (3)
柏谷 章太 (2)
矢本一
3 46.79 栗原 孝弥 (3)
望月 健太 (3)
齋藤 斗睦 (3)
大窪 康平 (3)
中野
4 47.68 日景騎琉亜 (2)
後藤 康文 (2)
松本亜玖亜 (2)
佐藤 朝陽 (2)
五城
5 50.88 安藤 吏輝 (2)
小山 大貴 (3)
末木 大翔 (2)
小堤 翔空 (2)
亘理
6 51.07 庄司 拓未 (2)
佐藤龍之介 (1)
佐藤 諒弥 (1)
泉 知輝 (2)
北角田
DQ R1 山家琉希也 (1)
齋藤 優太 (1)
早坂 幸晏 (1)
相澤 大雅 (3)
西山
DNS


石巻山下

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.33 青木 雄吾 (3)
閔 志尚 (3)
石塚 充希 (3)
齋藤怜央奈 (3)
上杉山
2 47.58 田中 颯 (2)
阿部 涼祐 (3)
佐藤 風汰 (3)
及川 翔太 (2)
石巻
3 47.59 三浦 倫 (3)
庭田 雄理 (3)
相田 駿介 (3)
矢野 颯人 (2)
東仙台
4 47.97 末永 響 (2)
德永 朋葉 (2)
佐々木 正 (2)
田村 陸 (3)
沖野
5 49.05 小野寺祐太 (3)
山際 拓磨 (3)
佐々木幹太 (3)
桜田 隆佑 (3)
若柳
6 49.76 舩山 大誠 (1)
末谷 幸士 (2)
田川 徹 (2)
細川 海知 (1)
八木山
7 49.91 田口心太郎 (2)
門田 吏生 (3)
竹澤 諒 (2)
板垣凜大郎 (3)
多賀城二
8 52.00 千賀 颯太 (1)
横田 信徒 (2)
小野寺賢翔 (2)
大越 景蔵 (3)
しらかし台

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 44.89 加藤 大以 (3)
小中 春樹 (3)
菅原 優斗 (3)
黒沢 雅也 (3)
長町
2 47.33 中舘 優樹 (2)
郡司 桜太 (3)
佐々木 仁 (2)
寺山 英 (1)
郡山
3 47.40 鈴木 拓磨 (3)
伊藤 翔 (3)
後藤 智大 (2)
高橋 昌汰 (3)
南方
4 47.79 津田 海紀 (3)
吉田 涼雅 (3)
吉田 有希 (3)
千葉 康生 (3)
新月
5 49.29 益子遊太郎 (3)
菅原 崇尚 (3)
大坂 連太 (2)
加藤 玲希 (3)
古川南
6 49.63 窪田 悠介 (3)
南部 瑛 (3)
夏梅 蓮 (3)
日下 翼 (3)
角田
7 50.18 宍戸 一斗 (2)
関 祥吾 (3)
阿部己太郎 (2)
佐藤 聖璃 (2)
8 51.38 遠藤 亮太 (2)
加藤 柊人 (3)
真渓 晴也 (1)
山崎 晴空 (3)
高森
DNS


袋原

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 45.14 内山 琢斗 (2)
阿部 雄大 (3)
本宮 昂斗 (3)
曽根 翔 (3)
向陽台
2 46.55 小山 晃誠 (3)
小野寺拓斗 (3)
小形 慣汰 (3)
星 亮輔 (3)
蛇田
3 47.28 佐藤遼太郎 (2)
古内 孔明 (3)
門脇 蓮 (3)
大堀 拓人 (2)
寺岡
4 47.94 羽山 敬彗 (3)
千葉 凌馬 (3)
鎌田 優翔 (2)
小野寺大斗 (3)
登米中田
5 48.40 宮野 遊太 (2)
蓑輪好一郎 (3)
清水 凜斗 (3)
淺井 俊介 (3)
南中山
6 48.78 豊島 広大 (3)
熊谷 尚郁 (2)
丸山 佳祐 (1)
佐々木準太 (2)
古川東
7 49.94 関 太陽 (3)
窪田 一真 (2)
菊地 矢希 (3)
大槻 一馬 (3)
丸森
8 50.03 千葉 惇志 (2)
柿崎 侑也 (2)
山本 博健 (2)
遠藤 永翔 (2)
白石
9 52.81 水戸 来也 (2)
三浦 拓馬 (3)
堀篭 皓 (3)
岩佐 虎音 (2)
逢隈

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 46.13 渡部 創太 (3)
古川 慧泰 (3)
加藤 愛斗 (3)
佐野 弘太 (3)
広瀬
2 46.25 大塚 春一 (3)
伊藤 優雅 (3)
佐藤 駆 (3)
松山 永 (2)
富沢
3 47.10 奥山 洸希 (3)
辻 達也 (3)
志賀 佑哉 (3)
内海 柊吾 (2)
中山
4 47.57 太田 青希 (3)
関 桜雅 (3)
千葉 一明 (3)
瀧場 悠人 (3)
名取二
5 48.06 伊藤 健太 (3)
今井 璃希 (3)
大久保拓海 (3)
甲斐 聖崇 (3)
鹿島台
6 48.13 阿部 丈郎 (2)
菊地 翔哉 (3)
我妻 政輝 (2)
木村剣士朗 (2)
田子
7 49.51 泉田 健人 (2)
伊藤翔太朗 (2)
加藤 陽太 (2)
佐藤 佑哉 (2)
南小泉
8 49.60 粟野 草太 (2)
遠藤 拓磨 (3)
大矢 知希 (3)
八巻 優 (2)
八軒
9 51.63 齋藤 泰誠 (2)
大場 惇史 (2)
勝又 悠太 (2)
大辻 夏輝 (2)
住吉

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 44.75 鈴木 飛来 (3)
菅野 航平 (3)
佐竹 和成 (3)
吉田 陸人 (2)
仙台中田
2 45.85 矢代 景士 (3)
小野寺隼輝 (3)
宍戸 祐希 (3)
木内 孝輔 (3)
附属
3 46.49 佐藤 麗紅 (2)
千種 拓馬 (3)
菅原 大我 (2)
鵜澤 飛羽 (3)
築館
4 46.92 梶川 諒馬 (3)
中川 祐希 (3)
庄司 啓人 (3)
新田 瑶 (3)
利府西
5 48.48 木村 悠馬 (2)
佐々木啓太 (3)
齋藤 真満 (3)
鈴木 羽 (3)
古川黎明
6 48.53 七戸 理赳 (1)
森 空斗 (2)
水越 理智 (1)
佐藤 宙 (2)
五橋
7 49.85 古川 健都 (1)
古川 知征 (2)
呉 隼人 (2)
横山 諒侑 (1)
仙台二華
8 51.25 遠藤 海晴 (1)
芳賀 皓也 (2)
佐藤 悠希 (1)
佐藤 楽 (2)
大谷
9 56.81 小林 友樹 (2)
鹿野 優也 (2)
石村 暢朗 (1)
菊地恭士朗 (1)
茂庭台

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 44.65 鈴木 啓太 (3)
菊地 崚介 (3)
小野寺叶多 (3)
松下 裕哉 (3)
佐沼
2 46.24 山田海斗 (3)
吉田碧生 (3)
村上凌久 (2)
水戸ヒカル (3)
大河原
3 46.61 佐々木アロン (3)
益口 大樹 (3)
岩村 楓馬 (3)
村山 海毅 (3)
南光台
4 47.36 菅原 匠利 (3)
武山 知樹 (3)
二宮 豊 (3)
高澤 寿成 (3)
東北学院
5 48.83 馬場 伊吹 (3)
佐藤 晋梧 (3)
小林 大輝 (3)
佐藤 駿 (3)
岩沼
6 49.36 中鉢 然 (2)
早坂 琉亜 (1)
久保 智裕 (1)
千葉 力綺 (2)
鳴子
7 51.13 嶋貫 陽斗 (1)
小畑孝二朗 (1)
山本 蓮 (2)
三浦 薫 (2)
三条
8 53.10 柴田 東 (2)
根元 晃太 (1)
笠井 真夢 (1)
木下 隼人 (1)
大和
DNS


渡波

男子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 45.45 板垣創一郎 (3)
安藤 聖人 (2)
樋口 佑平 (3)
新山 大翔 (3)
蒲町
2 47.29 江戸 太要 (3)
小田 詩音 (3)
榎本 隆佑 (3)
三浦 光貴 (3)
仙台一
3 47.36 天間 魁星 (3)
朝倉 尚生 (3)
岩城 優大 (3)
阿部 寿紀 (3)
東向陽台
4 48.73 櫻下 超章 (2)
福田 暁土 (3)
石田 龍征 (3)
木村 慧奨 (2)
台原
5 48.90 鈴木 新 (2)
髙橋 透稀 (3)
沼倉 想 (2)
大場 理主 (3)
八乙女
6 49.58 鈴木 海 (3)
佐藤航太郎 (2)
井上 慶修 (2)
難波敬一郎 (3)
青陵
7 51.29 山田 瑞 (2)
阿部 弘和 (3)
柳田 大智 (3)
小野寺 祥 (1)
稲井
DQ R3 小野寺 世穏 (2)
佐藤 喬 (2)
佐藤 空 (2)
櫻井 孝 (1)
玉川

男子 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 47.01 佐々木 瑠伽 (3)
斎藤 慶大 (3)
内海 貴皓 (3)
内海 智皓 (3)
中新田
2 47.06 山根 康祈 (3)
新田 政成 (3)
佐藤 匠真 (3)
菊田 斗真 (3)
幸町
3 47.24 大槻 泰生 (3)
小泉 宗士 (3)
鈴木 翔平 (2)
大内 海斗 (3)
米山
4 47.66 岩渕 駿也 (3)
小畑 伊織 (3)
近藤 集 (3)
大沢 映介 (3)
増田
5 48.46 熊谷 俊希 (3)
横手 海斗 (3)
岩﨑 祐成 (3)
小野寺 巧 (3)
古川
6 49.29 木野慶次郎 (1)
武藤 拓哉 (3)
佐藤 光晟 (2)
佐藤 春輝 (3)
六郷
7 50.56 大沼 颯天 (2)
能田 優月 (2)
加藤 凌河 (2)
鈴木 優斗 (2)
高砂
8 51.24 小野 来武 (1)
小川 亜土 (1)
小針 愼也 (2)
小松 太陽 (2)
東華

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.99 鈴木 啓太 (3)
菊地 崚介 (3)
小野寺叶多 (3)
松下 裕哉 (3)
佐沼
2 45.07 板垣創一郎 (3)
安藤 聖人 (2)
樋口 佑平 (3)
新山 大翔 (3)
蒲町
3 45.23 内山 琢斗 (2)
阿部 雄大 (3)
本宮 昂斗 (3)
曽根 翔 (3)
向陽台
4 45.87 渡部 創太 (3)
古川 慧泰 (3)
加藤 愛斗 (3)
佐野 弘太 (3)
広瀬
5 46.53 佐藤 麗紅 (2)
千種 拓馬 (3)
菅原 大我 (2)
鵜澤 飛羽 (3)
築館
6 46.60 西尾 健市 (3)
木村 翔太 (3)
三浦 健太 (3)
柏谷 章太 (2)
矢本一
7 46.85 佐々木 瑠伽 (3)
斎藤 慶大 (3)
内海 貴皓 (3)
内海 智皓 (3)
中新田
8 47.04 大槻 泰生 (3)
小泉 宗士 (3)
鈴木 翔平 (2)
大内 海斗 (3)
米山

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 44.14 金田 康佑 (2)
清水 蓮 (3)
梶谷侑太郎 (3)
谷藤 伶哉 (3)
宮城野
2 44.29 天田 涼介 (3)
浅野 嵐 (3)
戸村 匡利 (3)
高橋 陽希 (3)
将監
3 45.62 青木 雄吾 (3)
閔 志尚 (3)
石塚 充希 (3)
今 健裕 (2)
上杉山
4 46.04 大塚 春一 (3)
伊藤 優雅 (3)
佐藤 駆 (3)
松山 永 (2)
富沢
5 46.33 村上凌久 (2)
吉田碧生 (3)
山田海斗 (3)
水戸ヒカル (3)
大河原
6 46.84 栗原 孝弥 (3)
望月 健太 (3)
齋藤 斗睦 (3)
大窪 康平 (3)
中野
7 47.03 佐藤遼太郎 (2)
古内 孔明 (3)
門脇 蓮 (3)
大堀 拓人 (2)
寺岡
8 50.58 梶川 諒馬 (3)
中川 祐希 (3)
庄司 啓人 (3)
新田 瑶 (3)
利府西

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 44.90 吉田 陸人 (2)
菅野 航平 (3)
佐竹 和成 (3)
鈴木 大翔 (2)
仙台中田
2 45.07 加藤 大以 (3)
小中 春樹 (3)
菅原 優斗 (3)
宇佐美圭吾 (2)
長町
3 45.66 清水 優太 (3)
萩原 崇文 (2)
リース懸音 (3)
奥崎 翔悟 (3)
仙台二
4 45.86 矢代 景士 (3)
小野寺隼輝 (3)
宍戸 祐希 (3)
木内 孝輔 (3)
附属
5 46.35 渡邊 真英 (3)
菊田 斗真 (3)
佐藤 匠真 (3)
新田 政成 (3)
幸町
6 46.48 小山 晃誠 (3)
小野寺拓斗 (3)
小形 慣汰 (3)
星 亮輔 (3)
蛇田
7 47.16 奥山 洸希 (3)
辻 達也 (3)
志賀 佑哉 (3)
内海 柊吾 (2)
中山
8 47.26 佐々木アロン (3)
益口 大樹 (3)
岩村 楓馬 (3)
村山 海毅 (3)
南光台

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.95 NGR 金田 康佑 (2)
清水 蓮 (3)
梶谷侑太郎 (3)
谷藤 伶哉 (3)
宮城野
2 44.09 天田 涼介 (3)
浅野 嵐 (3)
戸村 匡利 (3)
高橋 陽希 (3)
将監
3 44.49 加藤 大以 (3)
小中 春樹 (3)
菅原 優斗 (3)
宇佐美圭吾 (2)
長町
4 44.81 鈴木 啓太 (3)
菊地 崚介 (3)
小野寺叶多 (3)
松下 裕哉 (3)
佐沼
5 44.94 吉田 陸人 (2)
菅野 航平 (3)
佐竹 和成 (3)
鈴木 大翔 (2)
仙台中田
6 45.14 青木 雄吾 (3)
閔 志尚 (3)
石塚 充希 (3)
齋藤怜央奈 (3)
上杉山
7 45.23 内山 琢斗 (2)
阿部 雄大 (3)
本宮 昂斗 (3)
曽根 翔 (3)
向陽台
8 46.73 板垣創一郎 (3)
安藤 聖人 (2)
樋口 佑平 (3)
松田陽向羽 (2)
蒲町

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m80 藤村 颯大 (3) 六郷
2 1m80 尾形 颯弥 (3) 佐沼
3 1m80 陳 立明 (3) 仙台一
4 1m80 菊地隆ノ介 (3) 仙台一
5 1m75 伊藤 永輝 (3) 広瀬
6 1m70 佐々木 啓 (3) 将監
7 1m70 柿沼 雅哉 (3) 閖上
8 1m65 前野 悠太 (3) 名取二
8 1m65 野澤 祐人 (3) 西山
10 1m60 角張 竣哉 (3) 蛇田
10 1m60 眞壁 吏郁 (3) 七北田
12 1m60 須藤 啓太 (3) 長町
13 1m60 千葉 凪紗 (3) 条南
14 1m55 三浦 颯太 (3) 東和
15 1m55 小野寺 世穏 (2) 玉川
NM 堀越 鉄平 (2) 附属
NM 畠山 李輝 (2) 寺岡
NM 鈴木 崚雅 (3) 鶴が丘

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4m22 NGR 小泉 宗士 (3) 米山
2 3m50 加藤 愛斗 (3) 広瀬
3 3m40 後藤 琉希 (2) 南方
4 3m10 佐藤 慶 (3) 五橋
5 2m90 阿部 泰成 (3) 広瀬
6 2m90 髙橋 竜拓 (2) 石巻
7 2m90 千葉依扶暉 (3) 新田
DNS 佐藤 魁星 (3) 米山
DNS 石川 隼 (3) 新田

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m49 (+0.2) 淺見 功輝 (3) 山田
2 6m41 (+0.0) 大沢 映介 (3) 増田
3 6m35 (+0.0) 小野 優介 (3) 五橋
4 6m25 (-0.2) 郡司 桜太 (3) 郡山
5 6m00 (-0.3) 佐竹 和成 (3) 仙台中田
6 5m97 (+0.5) 門脇 蓮 (3) 寺岡
7 5m95 (+1.1) 武藤 拓哉 (3) 六郷
8 5m86 (+0.9) 加藤 大以 (3) 長町
9 5m81 (+1.3) 千葉 康生 (3)
10 5m78 (-0.2) 古川 知征 (2) 仙台二華
11 5m77 (+0.0) 小野寺叶多 (3) 佐沼
12 5m73 (+0.0) 青木 雄吾 (3) 上杉山
13 5m71 (+0.1) 森 進之介 (3) 白石
14 5m71 (+0.3) 高橋 昌汰 (3) 南方
15 5m68 (+0.5) 菅原 匠利 (3) 東北学院
16 5m66 (+0.0) 渡邉 希 (2) 仙台中田
17 5m62 (+0.6) 鈴木 昴伸 (3) 石巻山下
18 5m62 (+0.7) 樋口 佑平 (3) 蒲町
19 5m58 (+0.3) 望月 健太 (3) 中野
20 5m55 (+0.5) 佐藤 涼大 (3) 円田
21 5m54 (+0.0) 千葉 凌馬 (3) 登米中田
22 5m53 (+0.2) 志賀 佑哉 (3) 中山
23 5m46 (+1.3) 花坂 洸希 (3) 七北田
24 5m30 (+0.4) 髙橋 智也 (2) 古川南
25 5m30 (+0.8) 伊藤 尚 (3) 槻木
26 5m26 (-0.6) 藤井 一光 (2) 八木山
27 5m26 (+1.4) 菅原 大我 (2) 築館
28 5m18 (+0.1) 早坂 怜 (3) 広瀬
29 5m18 (+0.0) 熊谷 俊希 (3) 古川
30 5m17 (+1.3) 佐藤 大空 (2) 白川
31 5m08 (+0.7) 清水 凜斗 (3) 南中山
32 5m08 (+0.2) 大久保拓海 (3) 鹿島台
33 5m05 (-0.1) 粟野 晴斗 (2) 西多賀
34 5m01 (+0.0) 日景騎琉亜 (2) 五城
35 4m94 (+1.6) 鹿志村 翔 (3) 逢隈
36 4m85 (+0.5) 千葉 龍斗 (2) 新田
37 4m75 (+0.3) 小山 晃誠 (3) 蛇田
NM 佐藤 匠 (3) 船岡
NM 常陸 悠成 (3) 将監

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m84 大橋 拓海 (3) 蛇田
2 13m16 遊佐 和希 (3) 玉川
3 12m95 加藤 祥太 (3) 八軒
4 12m63 塚本 啓明 (3) 寺岡
5 12m30 三浦 優輝 (3) 仙台二華
6 11m98 初貝 亮祐 (3) 石巻
7 11m29 阿部 太一 (3) 中野
8 11m18 大森 元希 (3) 条南
9 10m50 樋口 将貴 (3) 東華
10 10m28 川村 健人 (3) 仙台一
11 10m28 佐藤 駿太郎 (3) 八木山
12 10m01 伊藤 蒼 (3)
13 9m96 及川 寿暉 (3) 成田
14 9m88 菊地 優作 (3) 槻木
15 9m87 佐藤 未来 (3) 佐沼
16 9m84 佐藤 優磨 (3) 上杉山
17 9m75 荒木 凌誠 (3) 登米中田
18 9m50 菅野 悠斗 (3) 七郷
19 9m40 久米田清俊 (3) 閖上
20 9m35 原田 友貴 (3) 折立
21 9m33 青柳 梨杏 (3) 古川南
22 9m27 早坂 鴻生 (2) 八軒
23 9m27 岡崎 大志 (3) 向陽台
24 8m93 藤田 稔生 (3) 八乙女
25 8m89 鈴木 晴登 (3) 大谷
26 8m69 紺野 敦幹 (3) 古川
27 8m56 佐藤 大知 (3) 金ヶ瀬
28 8m49 上戸鎖皇汰 (3) 岩沼西
29 8m17 星 海里 (2) 新田
30 8m11 小松 潤 (3) 七ヶ宿
31 8m06 軍司 歩 (3) 新月
32 7m67 佐藤 光晟 (2) 六郷
33 7m58 村上 祥 (2) 亘理
DNS 佐藤 大地 (3) 古川東

男子 四種110mH 決勝

男子 四種110mH 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.64 渡部 創太 (3) 広瀬
2 16.88 市川 葉介 (3) 宮城野
3 17.50 冨士原優人 (3) 佐沼
4 17.52 栗原 孝弥 (3) 中野
5 17.66 遊佐 祥太 (2) 玉川
DNS 谷藤 光 (3) 仙台一

男子 四種110mH 決勝2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 15.86 安田 脩人 (3) 南中山
2 17.22 柿崎 侑也 (2) 白石
3 17.53 田中葵 (3) 大河原
4 17.60 今野 優磨 (3) 鶴が丘
5 17.61 荻原 颯汰 (2) 将監
6 18.63 千葉 力綺 (2) 鳴子
7 19.49 橋浦 愛斗 (3) 閖上

男子 四種砲丸投 決勝

男子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 11m55 冨士原優人 (3) 佐沼
2 10m51 渡部 創太 (3) 広瀬
3 10m00 今野 優磨 (3) 鶴が丘
4 9m85 千葉 力綺 (2) 鳴子
5 9m74 安田 脩人 (3) 南中山
6 9m52 遊佐 祥太 (2) 玉川
7 9m24 橋浦 愛斗 (3) 閖上
8 8m62 栗原 孝弥 (3) 中野
9 7m82 田中葵 (3) 大河原
10 7m45 荻原 颯汰 (2) 将監
11 6m63 市川 葉介 (3) 宮城野
DNS 谷藤 光 (3) 仙台一
DNS 柿崎 侑也 (2) 白石

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m60 冨士原優人 (3) 佐沼
2 1m60 千葉 力綺 (2) 鳴子
3 1m55 今野 優磨 (3) 鶴が丘
3 1m55 安田 脩人 (3) 南中山
5 1m55 田中葵 (3) 大河原
6 1m55 渡部 創太 (3) 広瀬
7 1m55 遊佐 祥太 (2) 玉川
8 1m45 栗原 孝弥 (3) 中野
8 1m45 荻原 颯汰 (2) 将監
8 1m45 市川 葉介 (3) 宮城野
8 1m45 橋浦 愛斗 (3) 閖上
DNS 谷藤 光 (3) 仙台一
DNS 柿崎 侑也 (2) 白石

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 55.29 荻原 颯汰 (2) 将監
2 57.08 栗原 孝弥 (3) 中野
3 57.28 市川 葉介 (3) 宮城野
4 57.44 田中葵 (3) 大河原
5 59.68 橋浦 愛斗 (3) 閖上

男子 四種400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 55.46 安田 脩人 (3) 南中山
2 56.39 千葉 力綺 (2) 鳴子
3 56.91 冨士原優人 (3) 佐沼
4 57.78 渡部 創太 (3) 広瀬
5 58.51 今野 優磨 (3) 鶴が丘
6 1:01.24 遊佐 祥太 (2) 玉川

男子 四種総合結果

男子 四種総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2225 安田 脩人 (3) 南中山
2 2140 冨士原優人 (3) 佐沼
3 2096 渡部 創太 (3) 広瀬
4 1950 千葉 力綺 (2) 鳴子
5 1940 今野 優磨 (3) 鶴が丘
6 1856 田中葵 (3) 大河原
7 1844 栗原 孝弥 (3) 中野
8 1835 荻原 颯汰 (2) 将監
9 1812 遊佐 祥太 (2) 玉川
10 1785 市川 葉介 (3) 宮城野
11 1607 橋浦 愛斗 (3) 閖上
DNS 谷藤 光 (3) 仙台一
DNF 柿崎 侑也 (2) 白石

2017 宮崎県中学通信 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 鵜澤 希妃 (1) 築館
2 13.77 及川 清絢 (1) 石巻山下
3 13.91 八島 あみ (1) 蒲町
4 13.93 佐藤 結月 (1) 築館
5 13.98 田口 美拍 (1) 六郷
6 14.17 相澤 咲希 (1) 袋原
7 14.18 坂本 優奈 (1) 古川黎明
8 14.19 佐藤 美咲 (1) 白石東
9 14.19 小原 梨紗 (1) 西多賀

女子1年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.08 中村 美杜 (1) 宮城野
2 14.12 服部 叶佳 (1) 七北田
3 14.27 及川 萌 (1) 登米中田
4 14.43 松本 苺愛 (1) 長町
5 14.47 齋藤 愛菜 (1) 幸町
6 14.53 音羽美生奈 (1) 矢本第一
7 14.55 林 日菜 (1) 青陵
DNS 伊藤 史織 (1) 仙台二華

女子1年 100m 予選3組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.12 元田 姫星 (1) 西山
2 14.22 河合 和奏 (1) しらかし台
3 14.27 佐藤 聖 (1) 名取二
4 14.37 星 実李 (1) 南方
5 14.47 山口 友愛 (1) 玉川
6 14.47 大内 萌花 (1) 石巻
7 14.68 白岩 千実 (1) 東仙台
8 14.94 安藤 七香 (1) 八木山

女子1年 100m 予選4組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.37 寺田 莉菜 (1) 南小泉
2 14.53 岡 希実 (1) 東向陽台
3 14.71 若生 姫香 (1) 蛇田
4 14.81 千葉 陽香 (1) 広瀬
5 15.06 小林 京胡 (1) 佐沼
6 15.18 遊佐 天音 (1) 南中山
7 15.22 玉澤 七海 (1) 上杉山
8 15.73 清水 里菜 (1) 仙台二

女子1年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.98 伊勢澤こころ (1) 富沢
2 14.41 今野 未紗耶 (1) 古川
3 14.62 高橋 杏 (1) 仙台一
4 14.64 森 みるも (1) 五橋
5 14.74 原田あゆみ (1) 寺岡
6 14.90 柏崎日向子 (1) 向陽台
DQ FS1 佐藤 美羽 (1) 仙台中田
DNS 相澤 佳恋 (1) 沖野

女子1年 100m 予選6組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.38 星 凛花 (1) 多賀城二
2 14.58 佐藤 真優 (1) 古川南
3 14.72 関根 歩美 (1) 中野
4 14.73 川﨑あかり (1) 県聴覚支援
5 14.88 佐々木優衣 (1) 八乙女
6 14.96 小川 愛加 (1) 白石
7 14.96 後藤 美咲 (1) 鳴子
8 15.45 千葉 彩羽 (1) 大和

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.44 鵜澤 希妃 (1) 築館
2 13.69 及川 清絢 (1) 石巻山下
3 13.72 佐藤 結月 (1) 築館
4 13.80 八島 あみ (1) 蒲町
5 14.01 田口 美拍 (1) 六郷
6 14.10 伊勢澤こころ (1) 富沢
7 14.11 服部 叶佳 (1) 七北田
8 14.13 中村 美杜 (1) 宮城野

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 郷右近美優 (2) 利府西
2 13.17 秋山 七海 (2) 蛇田
3 13.19 熊谷 未希 (2) 鶴が丘
4 13.37 菅原 真桜 (2) 東華
5 13.39 北村 桃子 (2) 郡山
6 13.46 佐藤 歩未 (2) 南中山
7 13.54 菅野 麻優 (2) 八木山
8 13.67 伊藤 愛莉 (2) 古川東
DNS 村上 彩渚 (2) 松陵

女子2年 100m 予選2組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 佐藤 美里 (2) 石巻
2 13.64 日野 菜々 (2) 矢本第二
3 13.81 八重柏栞音 (2) 東向陽台
4 13.83 押野 莉音 (2) 山田
5 13.92 大槻 葵 (2) 仙台中田
6 13.99 今野 晴 (2) 八乙女
7 14.10 千葉 璃緒奈 (2) 八軒
8 14.10 栗原 花歩 (2) 岩沼
DNS 菊地 志乃 (2) 附属

女子2年 100m 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 三浦 凜 (2) 五橋
2 13.84 鈴木 蒼依 (2) 加茂
3 13.86 松浦 涼華 (2) 高森
4 14.00 内田 有咲 (2) 寺岡
5 14.03 黒﨑 愛琉 (2) 台原
6 14.12 金山 理夢 (2) 柳生
7 14.56 五十嵐菜々美 (2) 新月
DNS 菅原 菜央 (2) 玉浦

女子2年 100m 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.64 松田 早希 (2) 沖野
2 13.69 那波 有紗 (2) 七北田
3 13.92 八代 実果 (2) 名取二
4 13.93 岩渕 愛麗 (2) 条南
5 13.95 大谷 卯華 (2) 五城
6 14.08 森山 千優 (2)
DNS 大町 澪那 (2) 白石東
DNS 内田 瑠璃 (2) 白石

女子2年 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 加藤 杏菜 (2) 富沢
2 13.93 西川 歩佳 (2) 川崎
3 13.93 阿部 れな (2) 蒲町
4 13.97 佐藤 礼奈 (2) 長町
5 14.13 高橋 朱里 (2) 折立
6 14.15 梶原 海凜 (2) 唐桑
7 14.39 髙橋 ルナ (2) しらかし台
8 14.50 谷津 愛美 (2) 愛宕

女子2年 100m 予選6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 梅田 かな枝 (2) 仙台一
2 14.30 池田 桜花 (2) 成田
3 14.44 永沼 侑花 (2) 矢本第一
4 14.53 原田すみれ (2) 広瀬
5 14.71 渡邉 夕音 (2) 袋原
DNS 千葉 真緒 (2) 稲井
DNS 柴田くらら (2) 米山
DNS 髙橋 愛咲 (2) 新田

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 郷右近美優 (2) 利府西
2 12.90 佐藤 美里 (2) 石巻
3 13.05 秋山 七海 (2) 蛇田
4 13.10 熊谷 未希 (2) 鶴が丘
5 13.31 北村 桃子 (2) 郡山
6 13.32 菅原 真桜 (2) 東華
7 13.40 佐藤 歩未 (2) 南中山
8 13.40 菅野 麻優 (2) 八木山

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 佐藤 茉里奈 (3) 八木山
2 13.14 早坂 彩 (3) 将監
3 13.17 鈴木 華凜 (3) 折立
4 13.27 藤野 夢 (3) 石巻山下
5 13.49 神山 巴南 (3) 矢本第一
6 13.58 海谷 遥美 (3) 柳生
7 13.62 柴田 歩香 (3) 五城
8 13.71 谷村 彩名 (3) 郡山

女子3年 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 日下 優香 (3) 西山
2 13.31 髙橋 桜 (3) 東向陽台
3 13.33 仲丸 泉美 (3) 五橋
4 13.46 小野寺夏音 (3) 岩沼
5 13.59 武藤 遥南 (3) 東華
6 13.61 太田 舞華 (3) 山田
7 13.69 加藤 凜 (3) 南光台
8 13.75 髙橋ゆうり (3) 南中山
9 13.77 加藤 真希 (3) 仙台中田

女子3年 100m 予選3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.41 平野 由奈 (3) 条南
2 13.65 藤澤 日菜 (3) 上杉山
3 13.79 宮東 涼夏 (3) 築館
4 13.92 佐々木彩香 (3) 向陽台
5 13.92 平田 佳那 (3) 石巻
6 14.06 日下 涼子 (3) 長町
7 14.09 伊藤 玲奈 (3) 加茂
DNS 阿部 凜花 (3) 八乙女

女子3年 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.72 小野寺 早紀 (3) 沖野
2 13.91 山田 桃子 (3) 古川東
3 13.91 斎藤 愛華 (3) 古川
4 14.25 佐藤陽世里 (3) 角田
5 14.41 三上 琴菜 (3) 白百合
6 14.70 伊藤 柊里 (3) 白石
DQ FS1 白田 花梨 (3) 中野
DNS 合川礼菜 (3) 岩沼西

女子3年 100m 予選5組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 木村 陽菜 (3) 田尻
2 14.38 伊藤 芽衣 (3) 蛇田
3 14.45 宇藤 綾花 (3) 槻木
4 14.58 後藤 柚那 (3) 東仙台
5 14.68 力安 桃歌 (3) 亘理
6 14.69 渡邊 怜 (3) 利府西
7 15.12 櫻井 未来 (3) 寺岡
DNS 藤崎 紗良 (3) 幸町

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.79 佐藤 茉里奈 (3) 八木山
2 12.86 鈴木 華凜 (3) 折立
3 13.05 早坂 彩 (3) 将監
4 13.08 日下 優香 (3) 西山
5 13.09 藤野 夢 (3) 石巻山下
6 13.25 仲丸 泉美 (3) 五橋
7 13.38 髙橋 桜 (3) 東向陽台
8 13.55 平野 由奈 (3) 条南

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 27.41 佐藤 姫菜 (2) 五城
2 27.61 太田 菜月 (2) 折立
3 28.58 草刈 柚希 (2) 東仙台
4 28.68 及川紗理奈 (3) 佐沼
5 29.28 小野妃菜子 (3) 岩沼
6 29.33 髙橋 花華 (3) 田尻
7 30.08 清野 優芽 (2) 丸森
8 30.97 熊谷ちひろ (2) 唐桑

女子 200m 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.35 田中 千寿 (3) 寺岡
2 28.73 古林 日和 (3) 南中山
3 28.83 佐々木 仁以奈 (2) 柳生
4 30.12 佐藤 沙希 (3) 七ヶ宿
5 30.92 岡 莉々亜 (3) 稲井
6 31.05 佐藤 璃乃 (3) 東華
7 31.33 外川 あづ (2) 白石
DNF 佐藤 萌衣 (3) 高砂

女子 200m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 27.90 唐橋あんじ (3) 東和
2 27.93 藤崎 乃瑛 (3) 塩竈一
3 28.39 佐々木稚夏 (2) 郡山
4 28.52 平子 舞夏 (2) 南小泉
5 28.56 遠藤 梨穂 (3) 七北田
6 29.28 高橋 あみ (3)
DNS 澤口凜音子 (3) 蒲町
DNS 畠山 茅 (3) 宮城野

女子 200m 予選4組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.67 木村 真彩 (3) 岩切
2 27.69 村上 優希 (3) 八木山
3 27.77 富田奈津実 (2) 八乙女
4 28.00 櫻岡 日和 (3) 広瀬
5 28.12 相原 彩乃 (2) 古川東
6 28.15 守屋 憧里 (3) 増田
7 28.23 前川こひろ (3) 附属
8 28.83 荒川こころ (3) 仙台中田

女子 200m 予選5組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.44 郷右近美優 (2) 利府西
2 26.24 須田 理捺 (3) 矢本第一
3 26.27 竹内 心良 (3) 中野
4 27.03 清塚 麻衣 (3) 長町
5 27.04 國永 花音 (3) 八乙女
6 27.18 市瀬百々果 (3) 青陵
7 27.62 佐藤 莉子 (3) 八軒
DNS 鈴木 華凜 (3) 折立

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 25.99 竹内 心良 (3) 中野
2 26.08 須田 理捺 (3) 矢本第一
3 26.69 清塚 麻衣 (3) 長町
4 26.82 國永 花音 (3) 八乙女
5 27.08 市瀬百々果 (3) 青陵
6 27.50 佐藤 姫菜 (2) 五城
7 27.57 太田 菜月 (2) 折立
8 27.65 佐藤 莉子 (3) 八軒

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.34 長坂 柊花 (1) 東華
2 2:26.16 伊藤ののか (2) 郡山
3 2:28.78 大谷 千遥 (3) 南光台
4 2:28.89 舘内ひより (3) 長町
5 2:29.55 山口かれん (2) 向陽台
6 2:30.24 宮城 陽向 (3) 将監
7 2:31.83 中野 風花 (2) 仙台中田
8 2:32.43 三浦 杏実 (3) 塩竈一
9 2:35.12 山田 優音 (3) 鶴が丘

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.42 菅田 瑠那 (3) しらかし台
2 2:30.65 相原 遥南 (2) 富谷二
3 2:32.12 内海 菜羽 (2) 登米中田
4 2:32.89 前川 美琴 (3) 広瀬
5 2:33.33 髙橋 若那 (3) 西山
6 2:34.19 清水石花菜 (3) 古川南
7 2:34.31 柳澤真緒那 (2) 古川黎明
8 2:39.46 岡田絵里南 (3) 宮城野
9 2:47.57 佐々木実来 (3) 八乙女

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.78 髙嶋 郁花 (3) 米山
2 2:33.68 上屋敷夏季 (2) 矢本第一
3 2:34.28 後藤 飛空 (2) 蛇田
4 2:34.90 津田 聖 (3) 増田
5 2:35.81 保科 真由 (3) 岩沼
6 2:37.14 齋藤 租楽 (2) 袋原
7 2:38.53 杉 虹海 (2) 白石東
8 2:39.50 松川 瑶 (3) 住吉
9 2:40.20 佐藤 公美 (2) 富沢
10 2:40.24 小澤 環希 (2) 八木山

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.24 佐藤 恵美莉 (2) 仙台一
2 2:38.37 石川 和香 (2) 八軒
3 2:39.63 塚本 美陽 (3) 五橋
4 2:39.82 笹浦 志優 (2) ドミニコ
5 2:41.20 山木 愛海 (2) 亘理
6 2:41.34 岩渕ゆりか (3) 豊里
7 2:43.45 畠山 真優 (3) 条南
8 2:45.30 佐藤りり花 (2) 南中山
9 2:46.50 小野 茜莉 (3) 中山

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:22.22 長坂 柊花 (1) 東華
2 2:23.39 伊藤ののか (2) 郡山
3 2:27.24 舘内ひより (3) 長町
4 2:29.29 菅田 瑠那 (3) しらかし台
5 2:29.75 山口かれん (2) 向陽台
6 2:30.32 大谷 千遥 (3) 南光台
7 2:30.41 相原 遥南 (2) 富谷二
8 2:33.11 宮城 陽向 (3) 将監

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:11.31 木村 優香 (1) 増田
2 5:12.39 菅原 乃蒼 (1) 若柳
3 5:14.96 佐々木日向 (1) 長町
4 5:15.20 齋藤 莉子 (1) 寺岡
5 5:15.75 横山 綺星 (1) 高森
6 5:15.85 千田 采葵 (1) 東華
7 5:21.12 室井 思歩 (1) 広瀬
8 5:21.32 渡邊 萩乃 (1) しらかし台
9 5:21.62 荒井 沙織 (1) 金ヶ瀬
10 5:26.09 平塚 葉菜 (1) 丸森
11 5:26.45 及川 愛依 (1) 岩沼
12 5:30.28 佐藤美智花 (1) 宮城野
13 5:37.72 堀江 祐那 (1) 田尻
14 5:39.55 三浦 彩音 (1) 仙台一
15 5:43.11 平塚 悠月 (1) 白石東
16 5:44.06 氏家 珠生 (1) 古川東
17 5:45.78 高橋 初花 (1) 上杉山
18 5:49.69 安藤 夢望 (1) 槻木
19 5:50.23 髙橋ひかる (1) 住吉
20 5:52.87 千代田藍子 (1) 八乙女
21 5:56.85 大田 菜央 (1) 佐沼
22 5:56.94 主藤 葉月 (1) 米山
23 5:58.71 沢田愛優苺 (1) 白石
24 6:08.18 大岩 梨乃 (1) 七北田
DNF 浅野 夢奈 (1) 色麻
DNS 力丸 楓 (1) 附属
DNS 佐藤 観月 (1) 幸町

女子共通 1500m 予選

女子共通 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.56 林 瞳花 (3) 矢本第一
2 4:57.53 伊藤 璃乃 (3) 岩沼
3 4:57.68 伊勢谷深優 (3) 東華
4 4:58.99 渡邉なちる (2) 広瀬
5 4:59.28 庄司 優空 (3) 増田
6 4:59.71 鶉橋 麻鈴 (3) 郡山
7 4:59.83 阿部ひなた (3) 六郷
8 5:00.36 門脇 奈穂 (3) 富谷二
9 5:00.94 大友万杏子 (3) 塩竈一
10 5:02.78 鈴木 未栞 (2) 東向陽台
11 5:03.02 浅野 舞花 (2) 石巻
12 5:03.24 齋藤ほのか (2) 宮城野
13 5:05.93 熊谷 ひかる (3) 八木山
14 5:12.62 千葉 百瑛 (3) 古川黎明
15 5:14.33 永塚 愛菜 (3) 古川南
16 5:15.82 二階堂颯映 (3) 長町
17 5:17.24 佐藤 美咲 (2) 金ヶ瀬
18 5:34.15 宇都宮佳奈 (2) 仙台二華
19 5:48.61 牟田 歩果 (3) 金ヶ瀬
DNS 田中 璃子 (3) 西山

女子共通 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.83 今野智那津 (3) 蛇田
2 5:09.88 阿部 優希 (3) 白石東
3 5:12.27 吉田 恭恵 (2) 仙台一
4 5:12.32 鈴木 夢菜 (3) 石巻山下
5 5:13.16 千葉 未来 (2) 八乙女
6 5:14.10 佐藤 萌 (2) 仙台中田
7 5:15.34 板橋 里瑛 (2) 柳生
8 5:15.45 本多 瑞妃 (2) 高砂
9 5:15.48 樋口 萌杏 (2) 八軒
10 5:20.64 西城歩乃花 (3) 条南
11 5:20.86 村瀬 奈那 (3) 折立
12 5:23.01 長谷川夕海 (3) 岩沼西
13 5:25.04 竹浦 志帆 (3) 青陵
14 5:30.74 小川 萌 (3) 色麻
15 5:37.19 太田 陽菜 (2) 白石
16 5:41.49 今野 美音 (2) 西多賀
17 5:54.50 前田こころ (2) 槻木
18 6:02.17 小島 彩華 (2) 川崎
DNS 大平 遥奈 (3) 北角田
DNS 中澤佑里亜 (2) 階上

女子共通 1500m 決勝

女子共通 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:47.57 大友万杏子 (3) 塩竈一
2 4:50.00 伊勢谷深優 (3) 東華
3 4:51.96 門脇 奈穂 (3) 富谷二
4 4:52.29 林 瞳花 (3) 矢本第一
5 4:52.32 伊藤 璃乃 (3) 岩沼
6 4:53.40 庄司 優空 (3) 増田
7 4:53.56 阿部ひなた (3) 六郷
8 4:55.83 鶉橋 麻鈴 (3) 郡山
9 5:02.13 齋藤ほのか (2) 宮城野
10 5:02.38 鈴木 未栞 (2) 東向陽台
11 5:02.89 熊谷 ひかる (3) 八木山
12 5:03.20 渡邉なちる (2) 広瀬
13 5:04.07 浅野 舞花 (2) 石巻
14 5:08.12 今野智那津 (3) 蛇田
15 5:09.58 阿部 優希 (3) 白石東
16 5:16.07 吉田 恭恵 (2) 仙台一

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.03 タフス映美莉 (3) 宮城野
2 15.83 福嶋 唯花 (2) 古川黎明
3 15.87 大友 玲奈 (3) 八軒
4 16.17 髙橋 のの花 (3) 五橋
5 16.18 佐藤 美羽 (3) 南小泉
6 16.75 金森由布子 (3) 郡山
7 16.87 井上 明優 (3) 高砂
8 17.32 生井 杏 (2) 長町

女子 100mH 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 中村 寧々 (3) 五橋
2 16.76 保坂 結貴 (3) 仙台中田
3 16.82 佐々木朋音 (3) 南中山
4 16.85 森 愛莉 (3) 南光台
5 17.16 齊藤 千聖 (3) 蒲町
6 17.22 白幡 莉南 (3) 柳生
7 17.68 會澤 凪 (3) 仙台二華
8 17.76 色摩 優那 (3) 将監

女子 100mH 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 本田 姫星 (3) 稲井
2 16.63 橋本 美里 (3) 西山
3 17.40 山根 涼葉 (3) 矢本第二
4 17.49 熊谷 萌 (3) 築館
5 17.55 髙平 美宇 (3) 寺岡
6 17.60 諏訪 春佳 (3) 加茂
7 18.66 濱田 樹里 (3) 白百合
DNS 保科 美羽 (3) 台原

女子 100mH 予選4組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 16.75 石川 咲香 (2) 八軒
2 17.45 高橋 小晴 (2) 高森
3 17.56 西井見衣子 (3) 附属
4 17.56 氏家凛々杏 (3) 七北田
5 17.63 阿部 寿南 (3) 広瀬
6 18.13 千葉 未晴 (3) 成田
7 18.47 菊池 紀恵 (3) 岩沼
8 18.60 遠藤 世奈 (3) 槻木
DNS 村岡 莉音 (3) 矢本第一

女子 100mH 予選5組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.33 藤野 希 (2) 石巻山下
2 18.43 中嶋 ひな (2) 五城
3 18.94 白石一七子 (3)
4 19.43 山﨑 未夢 (2) 白石
5 19.51 大泉 天音 (3) 八乙女
6 19.89 加藤つばさ (1) 佐沼
7 20.57 佐藤 想己 (3) 豊里
DNS 谷 美里 (3) 利府西

女子 100mH 予選6組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.49 前之濱 杏菜 (3) 七郷
2 17.83 宍戸 友香 (3) 幸町
3 18.44 鈴木陽向子 (2) 蛇田
4 18.74 藤野 誉乃佳 (2) 八木山
5 19.01 我妻 絵夢 (3) 白石東
6 19.33 赤川 美月 (2) 仙台一
7 19.53 佐藤 菜生 (3) 北角田
8 20.59 吉田 洸 (3) 新月

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.96 タフス映美莉 (3) 宮城野
2 15.49 大友 玲奈 (3) 八軒
3 15.52 髙橋 のの花 (3) 五橋
4 15.54 福嶋 唯花 (2) 古川黎明
5 15.72 佐藤 美羽 (3) 南小泉
6 15.98 中村 寧々 (3) 五橋
7 16.32 橋本 美里 (3) 西山
8 16.36 本田 姫星 (3) 稲井

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.35 菅野 麻優 (2)
佐藤 茉里奈 (3)
村上 優希 (3)
梶谷 麻衣 (2)
八木山
2 52.46 阿部 凜名 (2)
佐藤 美里 (2)
鈴木 優奈 (2)
平田 佳那 (3)
石巻
3 53.74 土井 智聖 (2)
森 愛莉 (3)
千葉 美音 (3)
加藤 凜 (3)
南光台
4 54.07 菅野 真帆 (3)
平野 由奈 (3)
山内 望愛 (2)
岩渕 愛麗 (2)
条南
5 55.30 西野 妃莉 (1)
一條 光 (1)
鈴木 らん (1)
鈴木野乃佳 (1)
福岡
6 56.04 濱田 樹里 (3)
三上 琴菜 (3)
阿部 四季野 (3)
沼田 晴凪 (3)
白百合
7 56.08 諸井ひなた (1)
根元 結衣 (2)
相澤 咲希 (1)
渡邉 夕音 (2)
袋原
8 57.68 山口 友愛 (1)
菅野 桃花 (2)
角張 結華 (1)
浅野 友里 (1)
玉川
DNS 皆川 文音 (3)
前川こひろ (3)
後藤 愛奈 (2)
菊地 志乃 (2)
附属

女子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.53 阿部 凜花 (3)
伊藤 美冬 (3)
國永 花音 (3)
富田奈津実 (2)
八乙女
2 52.78 三浦 遥華 (2)
日下あやな (2)
齊藤 千聖 (3)
澤口凜音子 (3)
蒲町
3 53.48 栗原 花歩 (2)
小野寺夏音 (3)
小野妃菜子 (3)
高澤あかり (2)
岩沼
4 53.98 三森 木実 (1)
菅原 真桜 (2)
長坂 柊花 (1)
佐々木彩乃 (2)
東華
5 54.65 佐藤 夏乃 (3)
佐藤 萌衣 (3)
最上 夢野 (3)
井上 明優 (3)
高砂
6 54.73 加藤 優佳 (3)
菊地 柚 (3)
浅野 莉捺 (3)
佐藤 朱 (3)
成田
7 56.24 岩澤 舞織 (1)
吉野 莉緒 (2)
小島幸結菜 (2)
小原 梨紗 (1)
西多賀
8 59.96 丹治 朱里 (2)
今野 未紗耶 (1)
大村 菜奈花 (2)
菅泉 乃愛 (1)
古川
DNS


幸町

女子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.61 大槻 葵 (2)
保坂 結貴 (3)
引地 歩実 (3)
加藤 真希 (3)
仙台中田
2 52.92 相原 彩乃 (2)
伊藤 愛莉 (2)
三星 風香 (3)
山田 桃子 (3)
古川東
3 54.00 鶴巻 日和 (3)
佐藤 美羽 (3)
澤田 果林 (2)
平子 舞夏 (2)
南小泉
4 55.95 末永うらら (1)
澤村 奈南 (1)
佐藤 瞳衣 (2)
石山 彩花 (2)
七郷
5 56.54 柏崎日向子 (1)
山口 瑠那 (2)
山口こうめ (1)
山口かれん (2)
向陽台
6 56.81 熊谷 凪紗 (1)
佐藤 彩羽 (2)
萩田 彩花 (3)
及川 萌 (1)
登米中田
7 57.50 三浦 真子 (2)
熊谷ちひろ (2)
小山 由奈 (2)
梶原 海凜 (2)
唐桑
DNS


西山

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.62 谷村 彩名 (3)
金森由布子 (3)
佐々木稚夏 (2)
北村 桃子 (2)
郡山
2 52.84 熊谷 萌 (3)
鵜澤 希妃 (1)
宮東 涼夏 (3)
佐藤 結月 (1)
築館
3 53.36 大江 桃子 (3)
太田 舞華 (3)
大沼 華菜 (3)
押野 莉音 (2)
山田
4 55.80 石川 礼愛 (1)
原田すみれ (2)
千葉 陽香 (1)
小山田 葵 (2)
広瀬
5 55.85 芦野ことこ (2)
菅原あかり (2)
遠藤 瑠海 (2)
長内 彩那 (2)
多賀城二
6 55.97 宮森みな実 (1)
大沼凜々子 (2)
三浦 茉音 (1)
小野舞奈香 (2)
上杉山
7 56.37 小関 紗世 (3)
河合 和奏 (1)
半田 青海 (2)
髙橋 ルナ (2)
しらかし台
8 57.74 千葉 未結 (2)
田口 美拍 (1)
星 美乃莉 (2)
大町 乃映 (2)
六郷

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.09 及川 清絢 (1)
阿部 百華 (3)
藤野 希 (2)
藤野 夢 (3)
石巻山下
2 52.17 松川 凜香 (3)
髙橋 桜 (3)
金野 優良 (2)
八重柏栞音 (2)
東向陽台
3 54.59 菅野 由佳 (3)
後藤 柚那 (3)
草刈 柚希 (2)
鈴木 くるみ (3)
東仙台
4 54.65 堀田 萌香 (3)
佐藤 夢真 (3)
加藤 李佳 (3)
守屋 憧里 (3)
増田
5 57.87 目黒悠圭里 (1)
佐藤 楓月 (2)
佐藤 聖 (1)
八代 実果 (2)
名取二
6 1:04.02 佐藤 彩音 (1)
庄子茉弥乃 (1)
鈴木 小麦 (2)
佐藤 有紗 (2)
大沢
DQ FS1 芳賀 円 (3)
柴田くらら (2)
佐藤 由華 (3)
髙嶋 郁花 (3)
米山
DNS


田子
DNS


将監

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 52.90 三浦 美波 (2)
竹内 心良 (3)
髙橋 美優 (3)
白田 花梨 (3)
中野
2 55.59 若生陽奈子 (2)
稲葉みのり (2)
下河原麻央 (2)
鈴木 蒼依 (2)
加茂
3 55.78 及川紗理奈 (3)
鈴木 陽 (2)
工藤凜々花 (3)
及川 紗奈 (3)
佐沼
4 56.16 村上 心音 (2)
松浦 涼華 (2)
高橋 小晴 (2)
鈴木 佑歌莉 (3)
高森
5 57.08 小笠原磨弥 (3)
松川 瑶 (3)
髙橋 百花 (3)
佐藤 萌瑛 (3)
住吉
6 58.52 神山 巴南 (3)
吉野 杏佳 (3)
永沼 侑花 (2)
阿部香奈子 (3)
矢本一
DQ R3 舘内 侑愛 (2)
佐藤 真優 (1)
髙橋 美乃 (2)
舘内 真那 (1)
古川南
DNS


白石東

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 51.51 木村 海 (3)
清塚 麻衣 (3)
生井 杏 (2)
川村 夢乃 (3)
長町
2 52.91 髙橋ゆうり (3)
佐藤 歩未 (2)
佐々木朋音 (3)
古林 日和 (3)
南中山
3 53.03 那波 有紗 (2)
服部 叶佳 (1)
村松 理子 (3)
遠藤 梨穂 (3)
七北田
4 55.67 大槻 涼花 (3)
佐々木朋香 (3)
髙野 汐香 (3)
松原 千青 (3)
仙台二
5 55.70 大場 梨央 (3)
木村 陽菜 (3)
鎌田凜々子 (3)
髙橋 花華 (3)
田尻
6 55.87 相澤 佳恋 (1)
芦野 花梨 (2)
松田 早希 (2)
菊地 真優 (1)
沖野
7 56.84 田村 涼香 (3)
須田 理子 (2)
安孫子杏琳 (3)
竹内 日菜 (2)
中山
8 56.90 外川 あづ (2)
伊藤 柊里 (3)
八島 爽 (3)
阿部 心晴 (1)
白石
9 59.59 福岡 珠里 (2)
奥田 桂世 (2)
丹野 衣莉 (1)
川﨑あかり (1)
県聴覚支援

女子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 51.87 鈴木陽向子 (2)
秋山 七海 (2)
伊藤 芽衣 (3)
佐藤くるみ (2)
蛇田
2 53.03 木村 玲奈 (3)
タフス映美莉 (3)
石井 来実 (3)
中村 美杜 (1)
宮城野
3 53.11 佐藤 未來 (2)
藤崎 乃瑛 (3)
竹下 亜希 (3)
三浦 杏実 (3)
塩竈一
4 54.95 大槻 颯音 (1)
佐々木 仁以奈 (2)
佐藤 万由花 (1)
金山 理夢 (2)
柳生
5 55.07 長澤 唯依 (1)
加藤 杏菜 (2)
伊勢澤こころ (1)
北山 理愛 (2)
富沢
6 55.97 山本 陽菜 (1)
吉野 珠生 (2)
玉田 小雪 (2)
平野 杏 (2)
三条
7 56.18 小松 新奈 (3)
髙橋 美輝 (3)
梅田 かな枝 (2)
三浦 萌佳 (3)
仙台一
8 59.38 菊田 留以 (1)
本多 花子 (2)
芳賀 すず (2)
清野 優芽 (2)
丸森

女子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 横田 幸奈 (3)
福嶋 唯花 (2)
佐々木智絢 (3)
秀岳 侑美 (3)
古川黎明
2 52.94 仲丸 泉美 (3)
三浦 凜 (2)
中村 寧々 (3)
村上いぶき (2)
五橋
3 53.31 森谷 見咲 (2)
柴田 歩香 (3)
大谷 卯華 (2)
佐藤 姫菜 (2)
五城
4 53.83 内田 有咲 (2)
田中 千寿 (3)
大江 美桜 (3)
渡 美貴 (3)
寺岡
5 54.56 工藤 咲 (3)
熊谷 未希 (2)
佐々木明衣 (3)
髙橋 雪乃 (3)
鶴が丘
6 54.98 岡 茜里 (3)
岡 莉々亜 (3)
千葉 真緒 (2)
本田 姫星 (3)
稲井
7 57.23 山木 愛海 (2)
力安 桃歌 (3)
富塚 夢叶 (2)
高橋 莉菜 (2)
亘理
8 57.92 菅原 柚芽 (1)
星 実李 (1)
田代 亜美 (1)
佐々木直実 (1)
南方

女子 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.73 大友 玲奈 (3)
佐藤 莉子 (3)
千葉 璃緒奈 (2)
石川 咲香 (2)
八軒
2 53.87 伊藤 早希 (2)
郷右近美優 (2)
島田 奈々 (3)
渡邊 怜 (3)
利府西
3 54.54 白石一七子 (3)
安部 咲香 (2)
森山 千優 (2)
高橋 あみ (3)
4 55.46 桜中 美咲 (2)
川村 麻帆 (2)
佐藤 菜花 (2)
市瀬百々果 (3)
青陵
5 55.83 三浦 彩花 (2)
佐々木 乃彩 (2)
湯田 かえで (2)
黒﨑 愛琉 (2)
台原
6 56.16 白井 果音 (1)
木村 真彩 (3)
三浦 ひな美 (3)
菅野 穂香 (3)
岩切
7 56.94 佐藤 想己 (3)
岩渕ゆりか (3)
髙橋さくら (3)
山形 愛里 (2)
豊里
8 57.22 太田 菜月 (2)
鈴木 華凜 (3)
高橋 朱里 (2)
高橋 杏 (3)
折立

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.19 菅野 麻優 (2)
佐藤 茉里奈 (3)
村上 優希 (3)
梶谷 麻衣 (2)
八木山
2 51.80 鈴木陽向子 (2)
秋山 七海 (2)
伊藤 芽衣 (3)
佐藤くるみ (2)
蛇田
3 51.90 及川 清絢 (1)
阿部 百華 (3)
藤野 希 (2)
藤野 夢 (3)
石巻山下
4 52.51 熊谷 萌 (3)
鵜澤 希妃 (1)
宮東 涼夏 (3)
佐藤 結月 (1)
築館
5 52.62 木村 玲奈 (3)
タフス映美莉 (3)
石井 来実 (3)
中村 美杜 (1)
宮城野
6 53.54 那波 有紗 (2)
服部 叶佳 (1)
村松 理子 (3)
遠藤 梨穂 (3)
七北田
7 54.19 土井 智聖 (2)
森 愛莉 (3)
千葉 美音 (3)
加藤 凜 (3)
南光台
DQ R2 三浦 遥華 (2)
日下あやな (2)
齊藤 千聖 (3)
澤口凜音子 (3)
蒲町

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 51.57 阿部 和奏 (3)
福嶋 唯花 (2)
佐々木智絢 (3)
秀岳 侑美 (3)
古川黎明
2 51.93 木村 海 (3)
清塚 麻衣 (3)
日下 涼子 (3)
川村 夢乃 (3)
長町
3 52.11 大友 玲奈 (3)
佐藤 莉子 (3)
千葉 璃緒奈 (2)
石川 咲香 (2)
八軒
4 52.58 松川 凜香 (3)
阿部 栞奈 (2)
金野 優良 (2)
八重柏栞音 (2)
東向陽台
5 52.65 三浦 美波 (2)
竹内 心良 (3)
髙橋 美優 (3)
白田 花梨 (3)
中野
6 54.06 佐藤 未來 (2)
藤崎 乃瑛 (3)
竹下 亜希 (3)
三浦 杏実 (3)
塩竈一
7 55.64 森 みるも (1)
三浦 凜 (2)
大西 楓 (1)
村上いぶき (2)
五橋
DNS


岩沼

女子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.41 谷村 彩名 (3)
金森由布子 (3)
佐々木稚夏 (2)
北村 桃子 (2)
郡山
2 51.63 大槻 葵 (2)
保坂 結貴 (3)
引地 歩実 (3)
加藤 真希 (3)
仙台中田
3 51.71 今野 晴 (2)
伊藤 美冬 (3)
國永 花音 (3)
富田奈津実 (2)
八乙女
4 51.73 阿部 凜名 (2)
佐藤 美里 (2)
鈴木 優奈 (2)
平田 佳那 (3)
石巻
5 52.40 森谷 見咲 (2)
柴田 歩香 (3)
大谷 卯華 (2)
佐藤 姫菜 (2)
五城
6 52.81 相原 彩乃 (2)
伊藤 愛莉 (2)
三星 風香 (3)
山田 桃子 (3)
古川東
7 53.40 髙橋ゆうり (3)
佐藤 歩未 (2)
佐々木朋音 (3)
古林 日和 (3)
南中山
8 53.70 大江 桃子 (3)
太田 舞華 (3)
大沼 華菜 (3)
押野 莉音 (2)
山田

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.72 菅野 麻優 (2)
佐藤 茉里奈 (3)
村上 優希 (3)
梶谷 麻衣 (2)
八木山
2 51.55 阿部 和奏 (3)
福嶋 唯花 (2)
佐々木智絢 (3)
秀岳 侑美 (3)
古川黎明
3 51.56 谷村 彩名 (3)
金森由布子 (3)
佐々木稚夏 (2)
北村 桃子 (2)
郡山
4 51.85 大槻 葵 (2)
保坂 結貴 (3)
引地 歩実 (3)
加藤 真希 (3)
仙台中田
5 51.88 木村 海 (3)
清塚 麻衣 (3)
日下 涼子 (3)
川村 夢乃 (3)
長町
6 51.91 今野 晴 (2)
伊藤 美冬 (3)
國永 花音 (3)
富田奈津実 (2)
八乙女
7 51.95 鈴木陽向子 (2)
秋山 七海 (2)
伊藤 芽衣 (3)
佐藤くるみ (2)
蛇田
8 52.56 阿部 凜名 (2)
佐藤 美里 (2)
鈴木 優奈 (2)
平田 佳那 (3)
石巻

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 二間瀬董子 (3) 五橋
2 1m55 小田嶋穂乃香 (3) 八乙女
3 1m50 早坂 麻里 (3) 寺岡
4 1m45 相澤 りお (3) 六郷
5 1m45 國部 彩心 (3) 郡山
6 1m45 相原かのん (3) 上杉山
7 1m40 塚辺真理子 (2) 古川黎明
7 1m40 富澤 瑠 (2) 古川東
7 1m40 藤田 真央 (3) 広瀬
7 1m40 林 心暖 (3) 西山
7 1m40 及川亜美 (3) 大河原
12 1m40 清野 愛嘉 (3) 長町
13 1m40 栗原 萌衣 (2) 七北田
13 1m40 小坂 舞 (2) 南中山
15 1m40 浅野 莉捺 (3) 成田
16 1m35 安達 慧子 (3) 仙台一
16 1m35 佐藤 菜花 (2) 青陵
16 1m35 川守田 花 (3) 向陽台
19 1m35 佐々木美玲 (3) 佐沼
20 1m35 小川 理紗 (3) 郡山
21 1m30 高田七菜子 (2) 富沢
22 1m30 石川 凪紗 (3) 寺岡
23 1m30 千葉 妃菜 (2) 新月
NM 佐藤 優 (3) 高森
DNS 山根 緒珠 (2) 白百合
DNS 小山 琉亜 (3) 住吉
DNS 小松 百花 (3) 条南

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m03 (+2.3) 秀岳 侑美 (3) 古川黎明
2 5m00 (+1.5) 三品 有莉 (3) 仙台中田
3 4m81 (+0.7) 阿部 百華 (3) 石巻山下
4 4m78 (+2.0) 髙橋 美輝 (3) 仙台一
5 4m77 (+1.0) 中山 朱理 (3) 上杉山
6 4m77 (+0.2) 林 心凜 (3) 西山
7 4m73 (+0.1) 伊藤 美冬 (3) 八乙女
8 4m66 (+1.2) 鈴木 陽 (2) 佐沼
9 4m64 (-0.5) 髙橋 美優 (3) 中野
10 4m58 (+0.6) 中嶋 美咲 (3) 広瀬
11 4m56 (+0.0) 石井 来実 (3) 宮城野
12 4m56 (+0.0) 對馬 花佳 (3) 台原
13 4m53 (-0.3) 川村 麻帆 (2) 青陵
14 4m52 (-1.4) 大宮 由実 (3) 長町
15 4m51 (+0.0) 村松 理子 (3) 七北田
16 4m48 (-1.4) 大江 桃子 (3) 山田
17 4m44 (+0.6) 佐々木 智子 (2) 柳生
18 4m43 (+1.0) 鈴木ももか (3) 築館
19 4m43 (-2.7) 二階堂絢深 (3) 矢本第一
20 4m41 (+1.4) 加藤 李佳 (3) 増田
21 4m41 (+0.0) 秋山 ほの香 (3) 五橋
22 4m41 (+0.8) 佐々木萌郁 (3) 岩出山
23 4m40 (+0.0) 吉野 莉緒 (2) 西多賀
24 4m37 (+0.3) 渡邊 楓花 (2) 条南
25 4m37 (+0.1) 真壁 和 (3) 白石東
26 4m37 (-1.5) 長井 志織 (3) 高砂
27 4m36 (+0.5) 髙橋 雪乃 (3) 鶴が丘
28 4m32 (+1.1) 菊地 星菜 (3) 新月
29 4m30 (-0.4) 佐藤 美夕 (3) 将監
30 4m29 (+0.3) 菊田 結子 (3) 蒲町
31 4m27 (-0.3) 二瓶 舞香 (3) 七郷
32 4m23 (+0.3) 芳賀 すず (2) 丸森
33 4m19 (-0.8) 猪股 未侑 (2) 玉浦
34 4m19 (-1.0) 岡崎くるみ (2) 加茂
35 4m17 (-0.8) 岡 茜里 (3) 稲井
36 4m14 (+1.1) 千葉 鈴音 (3) 佐沼
37 4m13 (-0.5) 嶺岸 琉楓 (2) 宮崎
38 4m11 (-0.4) 八島 爽 (3) 白石
39 4m11 (+0.4) 當摩美唯菜 (3) 古川
40 4m09 (+1.0) 大塚 彩葉 (3) 成田
41 4m03 (-0.3) 本田 侑香 (3) 中新田
42 4m02 (-0.5) 堀内 希渚 (3) 南方
43 3m96 (+1.4) 大泉 愛咲 (3) 名取一
44 3m87 (+0.6) 小野 菜月 (2) 古川東
45 3m82 (-1.1) 奥田 桂世 (2) 県聴覚支援
DNS 鈴木ひより (3) しらかし台
DNS 高橋 杏 (3) 折立
DNS 岸浪 采里 (3) 角田

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13m12 秋葉 珠莉 (3) 七ヶ宿
2 12m58 永山 歩実 (3) 仙台中田
3 12m53 片桐 琴香 (3) 長町
4 11m26 長野 智佳 (2) 宮城野
5 10m81 佐々木智絢 (3) 古川黎明
6 10m47 沼田 晴凪 (3) 白百合
7 10m27 髙城 明和 (3) 飯野川
8 10m15 熊谷 芽衣 (3) 新月
9 9m98 佐々木優海 (3) 長町
10 9m69 目黒 結惟 (3) 八木山
11 9m35 白石 響子 (3) 寺岡
12 9m32 引地 歩実 (3) 仙台中田
13 9m25 佐藤 朱莉 (2) 矢本第二
14 8m93 日野 春奈 (2) 七ヶ宿
15 8m84 工藤梨帆子 (2) 矢本第一
16 8m52 佐藤 紘依 (3) 塩竈一
17 8m05 我妻由梨佳 (3) 北角田
DNS 亀井 安紗 (3) 上杉山

女子 四種100mH 決勝

女子 四種100mH 決勝1組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 稲葉 彩日 (3) 上杉山
2 15.84 曲山 碧海 (3) 成田
3 16.01 松原 千青 (3) 仙台二
4 16.17 水島 暁乃 (3) 広瀬
5 16.18 金子ひなた (3) 西山
6 16.64 木村 玲奈 (3) 宮城野
7 18.19 岩谷 安美 (2) 仙台二華

女子 四種100mH 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.24 小野寺絢奈 (3) 将監
2 17.48 和田山みちる (3) 七北田
3 17.99 遠藤 美桜 (3) 寺岡
4 18.72 赤坂 紗知 (2) 八木山
5 19.16 笹川 萌奈 (3) 増田
DNS 大庭 彩芽 (3) 白石東

女子 四種100mH 決勝3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 17.43 工藤 咲 (3) 鶴が丘
2 17.60 高橋 苑那 (2) 仙台一
3 18.53 熊谷 千遥 (3) 古川黎明
4 18.92 小野寺七海 (2) 矢本第一
5 19.57 阿部 心晴 (1) 白石
6 20.06 小野田みう (3) 大河原

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m53 曲山 碧海 (3) 成田
2 1m50 水島 暁乃 (3) 広瀬
3 1m44 金子ひなた (3) 西山
4 1m41 稲葉 彩日 (3) 上杉山
5 1m41 木村 玲奈 (3) 宮城野
6 1m41 笹川 萌奈 (3) 増田
7 1m38 松原 千青 (3) 仙台二
8 1m38 小野寺絢奈 (3) 将監
9 1m35 小野田みう (3) 大河原
10 1m30 和田山みちる (3) 七北田
11 1m30 工藤 咲 (3) 鶴が丘
12 1m30 小野寺七海 (2) 矢本第一
13 1m30 岩谷 安美 (2) 仙台二華
13 1m30 遠藤 美桜 (3) 寺岡
15 1m30 阿部 心晴 (1) 白石
16 1m25 赤坂 紗知 (2) 八木山
16 1m25 高橋 苑那 (2) 仙台一
DNS 大庭 彩芽 (3) 白石東
DNS 熊谷 千遥 (3) 古川黎明

女子 四種砲丸投 決勝

女子 四種砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10m31 木村 玲奈 (3) 宮城野
2 9m32 岩谷 安美 (2) 仙台二華
3 9m27 曲山 碧海 (3) 成田
4 8m94 遠藤 美桜 (3) 寺岡
5 8m79 水島 暁乃 (3) 広瀬
6 8m58 金子ひなた (3) 西山
7 8m11 松原 千青 (3) 仙台二
8 8m10 笹川 萌奈 (3) 増田
9 8m08 稲葉 彩日 (3) 上杉山
10 7m95 和田山みちる (3) 七北田
11 7m95 工藤 咲 (3) 鶴が丘
12 6m74 高橋 苑那 (2) 仙台一
13 6m38 小野寺七海 (2) 矢本第一
14 6m34 赤坂 紗知 (2) 八木山
15 6m03 小野寺絢奈 (3) 将監
16 5m89 小野田みう (3) 大河原
DNS 熊谷 千遥 (3) 古川黎明
DNS 阿部 心晴 (1) 白石
DNS 大庭 彩芽 (3) 白石東

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 29.35 高橋 苑那 (2) 仙台一
2 30.26 笹川 萌奈 (3) 増田
3 30.84 小野寺七海 (2) 矢本第一
4 30.92 赤坂 紗知 (2) 八木山
5 32.22 小野田みう (3) 大河原

女子 四種200m 決勝2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.59 小野寺絢奈 (3) 将監
2 29.39 岩谷 安美 (2) 仙台二華
3 29.57 和田山みちる (3) 七北田
4 30.44 遠藤 美桜 (3) 寺岡
5 30.50 工藤 咲 (3) 鶴が丘

女子 四種200m 決勝3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.29 曲山 碧海 (3) 成田
2 27.91 稲葉 彩日 (3) 上杉山
3 28.27 水島 暁乃 (3) 広瀬
4 28.56 松原 千青 (3) 仙台二
5 28.77 木村 玲奈 (3) 宮城野
6 29.42 金子ひなた (3) 西山

女子 四種総合結果

女子 四種総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2559 曲山 碧海 (3) 成田
2 2376 水島 暁乃 (3) 広瀬
3 2343 稲葉 彩日 (3) 上杉山
4 2282 木村 玲奈 (3) 宮城野
5 2207 金子ひなた (3) 西山
6 2197 松原 千青 (3) 仙台二
7 1919 小野寺絢奈 (3) 将監
8 1889 岩谷 安美 (2) 仙台二華
9 1861 和田山みちる (3) 七北田
10 1810 遠藤 美桜 (3) 寺岡
11 1802 工藤 咲 (3) 鶴が丘
12 1769 笹川 萌奈 (3) 増田
13 1735 高橋 苑那 (2) 仙台一
14 1527 小野寺七海 (2) 矢本第一
15 1489 赤坂 紗知 (2) 八木山
16 1359 小野田みう (3) 大河原
DNF 阿部 心晴 (1) 白石
DNS 大庭 彩芽 (3) 白石東
DNF 熊谷 千遥 (3) 古川黎明

 

2017 全中陸上 結果リンク

地区 都道
府県
通信大会 総体・
選手権
指定大会
全国 全国 スタートリスト・タイムテーブル
北海道 北海道    
東北
青森 --
岩手 --
宮城 -- 
秋田   -- 
山形 -- 
福島 -- 
関東
茨城  
栃木  
群馬  
埼玉  
千葉  
東京  
神奈川  
山梨  
北信越
新潟  
長野  
富山  
石川  
福井  
東海
静岡  
愛知  
三重  
岐阜  
近畿
滋賀  
京都  
大阪  
兵庫  
奈良  
和歌山  
中国
鳥取  
島根  
岡山  
広島  
山口  
四国
香川  
徳島  
愛媛  
高知  
九州
福岡  
佐賀  
長崎  
熊本  
大分  
宮崎  
鹿児島  
沖縄 --
スポンサーリンク

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加