【宮城県中学校通信陸上 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第64回 全日本中学校通信陸上競技 宮城県大会
(2018年6月30日・7月01日)

画像

第64回 全日本中学校通信陸上競技 宮城県大会が2018年6月30日 (土)・7月01日 (日)の2日間、とめぼれスタジアム宮城で開催されます。ここでは、宮城県中学校通信陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
関東
北信越
東海
近畿
中国  
四国  
九州  

 

スポンサーリンク

2018 宮城県中学校通信陸上 結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 佐々木清翔 (1) 津山
2 12.44 國領 秋磨 (1) 長町
3 12.52 八巻 縞世 (1) 名取一
4 12.54 梅津 祁良 (1) 七ヶ宿
5 12.54 文屋総一郎 (1) 台原
6 12.55 髙橋 一志 (1) 玉川
7 12.65 千葉 雄翔 (1) 南方
8 12.99 久城 颯太 (1) 渡波
9 13.06 後藤 碧葉 (1) 名取二

男子1年 100m 予選2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 佐藤 颯武 (1) 柳生
2 12.50 髙橋 侑我 (1) 桃生
3 12.65 三浦 匠 (1) 角田
4 12.71 土手内 波琉 (1) 名取一
5 12.76 日下 秀也 (1)
6 12.99 酒井 走和 (1) 田尻
加川 航汰 (1) 古川
DNS 鈴木 太都 (1) 五城
DNS 内海 夏羅 (1) 鳴瀬未来

男子1年 100m 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.71 畠山 瀬波 (1) 西山
2 12.75 遠藤 純 (1) 高森
3 12.87 田村 慶人 (1) 七郷
4 12.98 伊藤 晴登 (1) 八乙女
5 13.06 戸羽 海翔 (1) 南中山
6 13.15 大澤 澪 (1) 登米中田
7 13.37 鈴木 翼 (1) しらかし台
8 13.56 大友 玲也 (1) 松山

男子1年 100m 予選4組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.89 玉田 柊生 (1) 逢隈
2 13.03 菊地 隼颯 (1) 高砂
3 13.07 髙橋 遼 (1) 広瀬
4 13.20 螺 大河 (1) 東仙台
5 13.32 青木 海斗 (1) 築館
6 13.34 志白 羅瑠 (1) 古川東
7 13.36 及川 莉央 (1) 志津川
8 13.61 宮本 悠生 (1) 東華

男子1年 100m 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.92 佐藤 貴謙 (1) 仙台中田
2 13.14 中里 通 (1) 附属
3 13.17 今野 誠斗 (1) 西多賀
4 13.24 新渡戸巴琉 (1) 郡山
5 13.28 佐々 優斗 (1) 青陵
6 13.41 佐々木康大 (1) 中野
7 13.45 ? 鴻億 (1) 蒲町
8 15.01 千葉 柊 (1) 新田

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 佐々木清翔 (1) 津山
2 12.37 文屋総一郎 (1) 台原
3 12.48 梅津 祁良 (1) 七ヶ宿
4 12.49 國領 秋磨 (1) 長町
5 12.61 髙橋 一志 (1) 玉川
6 12.67 佐藤 颯武 (1) 柳生
7 12.68 髙橋 侑我 (1) 桃生
8 12.87 八巻 縞世 (1) 名取一

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 早坂 琉亜 (2) 鳴子
2 11.61 守屋 蓮 (2) 白石東
3 11.81 早坂 斗弥 (2) 南光台
4 11.88 宍戸 亮介 (2) 矢本第一
5 11.96 髙橋 元喜 (2) 鹿島台
6 12.14 小野寺 竜 (2) 古川東
7 12.16 水越 理智 (2) 五橋
DNS 寺山 英 (2) 郡山

男子2年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.80 桒名 正道 (2) 附属
2 11.85 赤木 龍馬 (2) 郡山
3 11.89 日野 皓 (2) 将監
4 12.00 七尾 侑風 (2) 東北学院
5 12.07 黒滝 諒 (2) 宮城野
6 12.09 小松 幸暉 (2) 八乙女
7 12.23 田中 皐雅 (2) 築館
8 12.34 古川 健都 (2) 仙台二華

男子2年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 五十嵐健太 (2) 中野
2 12.19 沼倉 巧 (2) 古川
3 12.21 村上 奨 (2) 槻木
4 12.30 木野慶次郎 (2) 六郷
5 12.44 和泉 遥哉 (2) 富沢
6 12.46 早坂 幸晏 (2) 西山
7 12.49 川原 颯太 (2) 広瀬
8 12.62 木村慎太郎 (2) 東仙台

男子2年 100m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 高橋 旺亮 (2) 長町
2 12.44 菊地 恭弘 (2) 岩沼西
3 12.53 中川原碧来 (2) 七郷
4 12.54 田中 滉也 (2) 山田
5 12.59 小野寺雅也 (2) 向陽台
6 12.62 川村 太雅 (2) 唐桑
7 12.71 髙岡 隆作 (2) 中山
8 12.86 小川 亜土 (2) 東華

男子2年 100m 予選5組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 渡邊 新 (2) 南中山
2 12.53 柳橋 陸翔 (2) 高砂
3 12.66 澁谷 優成 (2) 七北田
4 12.84 藤原 龍聖 (2) 南方
5 12.84 青木 唯人 (2) 白石東
6 12.92 大内 遮那 (2) 増田
7 12.96 舩山 大誠 (2) 八木山
8 13.21 久保 智裕 (2) 鳴子

男子2年 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 門脇 知哉 (2) 古川南
2 12.58 小原 康矢 (2) 上杉山
3 12.88 會津 海人 (2) 白石
4 12.89 佐藤 朝陽 (2) 北仙台
5 12.89 中村笑太朗 (2) 利府西
6 13.01 梅本 直哉 (2) 仙台中田
7 13.16 小澤 流星 (2) 蛇田
8 13.24 田中 千裕 (2) 蒲町

男子2年 100m 予選7組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.43 齋藤 拓生 (2) 五城
2 12.59 渡辺 孔亮 (2) 八軒
3 12.62 真溪 晴也 (2) 高森
4 12.68 愛沢 凌大 (2) 成田
5 13.02 根元 晃太 (2) 大和
6 13.14 小野寺 祥 (2) 稲井
7 13.50 小野寺 陽太 (2) 階上

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝1組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 早坂 琉亜 (2) 鳴子
2 11.68 守屋 蓮 (2) 白石東
3 11.87 日野 皓 (2) 将監
4 11.88 早坂 斗弥 (2) 南光台
5 11.97 赤木 龍馬 (2) 郡山
6 11.97 桒名 正道 (2) 附属
7 11.98 宍戸 亮介 (2) 矢本第一
8 12.06 髙橋 元喜 (2) 鹿島台

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 松山 永 (3) 富沢
2 11.44 佐藤 雄太 (3) 山田
3 11.46 金田 康佑 (3) 宮城野
4 11.56 鈴木 大翔 (3) 仙台中田
5 11.58 菊田 祥矢 (3) 宮城野
6 11.72 末谷 幸士 (3) 八木山
7 11.74 安藤 聖人 (3) 蒲町
8 11.93 鈴木 翔平 (3) 米山
DNS 渡邊 秀哉 (3) 五橋

男子3年 100m 予選2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 森 空斗 (3) 五橋
2 11.81 鎌田 優翔 (3) 登米中田
3 11.82 大友 海青 (3) 大河原
4 11.93 柏谷 章太 (3) 矢本第一
5 11.94 松本 暁彦 (3) 名取二
6 11.95 伊藤 龍 (3) 南方
7 12.02 鈴木 優斗 (3) 高砂
8 12.10 長谷川 翔大 (3) 県聴覚支援
9 12.19 熊谷 尚郁 (3) 古川東

男子3年 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 後藤 康文 (3) 五城
2 11.92 今 健裕 (3) 上杉山
3 11.93 加藤 智弥 (3) 向洋
4 11.98 田中 颯 (3) 石巻
5 12.01 村上 拓実 (3) 新月
6 12.02 下村 優翔 (3) 長町
7 12.06 佐々木 正 (3) 沖野
8 12.12 徳山 裕太 (3) 七郷

男子3年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.11 髙森 心我 (3) 広瀬
2 12.14 髙橋紳太郎 (3) 向陽台
3 12.22 千葉 爽汰 (3)
4 12.29 田川 徹 (3) 八木山
5 12.30 渡邊 駿也 (3) 古川
6 12.47 千葉 惇志 (3) 白石
7 12.55 齋藤 健斗 (3) 蒲町
DNS 菅野 翔茉 (3) 富沢

男子3年 100m 予選5組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.03 佐藤 頼人 (3) 南光台
2 12.11 兼平 泰佑 (3) 岩切
3 12.12 伊藤 拳 (3) 豊里
4 12.14 佐藤 大河 (3) 仙台中田
5 12.24 宮野 遊太 (3) 南中山
6 12.33 成田 周平 (3) 七北田
7 12.43 佐藤 麗紅 (3) 築館
8 12.48 前田 英廣 (3) 蛇田

男子3年 100m 予選6組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.68 日野 優斗 (3) 高清水
2 12.07 内海 柊吾 (3) 中山
3 12.16 五十嵐康人 (3) 柳生
4 12.47 佐藤 楽 (3) 大谷
5 12.47 中舘 優樹 (3) 郡山
6 12.59 佐藤 廉 (3) 玉川
DNS 伊藤 誠竜 (3) 条南
DNS 加藤 陽太 (3) 南小泉

男子3年 100m 予選7組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.01 髙橋 洸大 (3) 東向陽台
2 12.17 大場 惇史 (3) 住吉
3 12.34 佐藤 祥汰 (3) 袋原
4 12.38 阿部 丈郎 (3) 田子
5 12.50 板橋 昌樹 (3) 八乙女
6 12.54 根本 大地 (3) 愛宕
7 12.89 千葉 渉夢 (3) 新田
押野 将英 (3) 金ヶ瀬

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝1組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 松山 永 (3) 富沢
2 11.55 佐藤 雄太 (3) 山田
3 11.61 鈴木 大翔 (3) 仙台中田
4 11.71 日野 優斗 (3) 高清水
5 11.73 末谷 幸士 (3) 八木山
6 11.91 大友 海青 (3) 大河原
7 11.98 鎌田 優翔 (3) 登米中田
8 12.06 森 空斗 (3) 五橋

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.41 芳賀 皓也 (3) 大谷
2 25.59 臼井 洋太 (3) 成田
3 25.99 佐藤 諒典 (3) 大和
4 26.19 浅野 遥也 (2) 八軒
5 26.45 猿橋 璃綺 (3) 県聴覚支援
6 26.97 菊地 梨王 (2) 階上
7 27.80 及川 龍聖 (3) 新田
8 28.32 佐久間 光 (2) 白石

男子 200m 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.32 泉 知輝 (3) 北角田
2 25.50 鍋倉 駆 (3) 加茂
3 25.68 宍戸 一斗 (3)
4 25.93 大泉 天雅 (3) 角田
5 25.94 伊藤 陽 (3) 五城
6 26.29 小野寺 汰介 (2) 築館
7 27.08 髙橋 幸太 (3) 若柳
DNS 早坂 翔夢 (2) 宮崎

男子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.54 上野 大和 (2) 佐沼
2 24.70 錦戸 謙親 (3) 向陽台
3 25.11 横田信徒 (3) しらかし台
4 25.13 松原 泉稀 (3) 蒲町
5 25.38 柿澤咲太朗 (3) 郡山
6 25.63 菊地 絢 (3) 渡波
7 25.67 橋本 大夢 (3) 志津川
8 25.82 日野 怜於 (2) 古川東

男子 200m 予選4組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 24.20 小山 晃生 (3) 東向陽台
2 24.45 軸谷 知輝 (3) 長町
3 24.61 西野 響基 (3) 福岡
4 24.69 加藤 寛基 (2) 古川黎明
5 24.97 佐々木拓実 (3) 矢本第一
6 25.05 塚本 翔真 (3) 仙台一
7 25.13 細川 海知 (2) 八木山
8 25.66 阿部 和貴 (3) 五橋

男子 200m 予選5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.34 柴田 陽介 (3) 仙台中田
2 24.41 徳山 翔太 (3) 七郷
3 24.46 伊藤 快星 (3) 南光台
4 24.55 木村 剣士朗 (3) 田子
5 24.61 村上 凌久 (3) 大河原
6 24.89 樽川 悠翔 (3) 折立
7 24.89 相澤 知樹 (2) 附属
8 25.14 髙橋 孝河 (3) 桃生

男子 200m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 23.84 岩渕 玲良 (3) 宮城野
2 23.89 鈴木 翔平 (3) 米山
3 23.90 及川 翔太 (3) 石巻
4 24.01 伊藤翔太朗 (3) 南小泉
5 24.08 畠山 拓翔 (2) 東華
6 24.20 鈴木 新 (3) 八乙女
7 24.23 塚口遥斗 (3) 古川南
8 24.25 阿部 大夢 (3) 蛇田
9 24.26 呉 隼人 (3) 仙台二華

男子 200m 予選7組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 金田 康佑 (3) 宮城野
2 23.43 宇佐美圭吾 (3) 長町
3 23.44 早坂 琉亜 (2) 鳴子
4 23.71 阿部 凜 (3) 渡波
5 23.90 川村 聖夜 (3) 袋原
6 23.92 德永 朋葉 (3) 沖野
7 24.14 安藤 聖人 (3) 蒲町
DNS 内山 琢斗 (3) 向陽台
DNS 寺山 英 (2) 郡山

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.15 宇佐美圭吾 (3) 長町
2 23.36 早坂 琉亜 (2) 鳴子
3 23.65 川村 聖夜 (3) 袋原
4 23.69 阿部 凜 (3) 渡波
5 23.83 德永 朋葉 (3) 沖野
6 23.94 鈴木 翔平 (3) 米山
7 24.08 及川 翔太 (3) 石巻
8 24.30 伊藤翔太朗 (3) 南小泉

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.83 内山 琢斗 (3) 向陽台
2 51.88 進藤 聡 (3) 加茂
3 53.63 山谷 空大 (3) 鹿島台
4 53.93 萩原 崇文 (3) 仙台二
5 54.25 吉田 陸人 (3) 仙台中田
6 55.54 真壁 達平 (3) 東華
7 55.75 七戸 理赳 (2) 五橋
8 56.61 加藤 真都 (3) 長町
DNS 琴平 祥太 (3) 蛇田

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.60 安藤 吏輝 (3) 亘理
2 55.84 田﨑 壮真 (3) 向陽台
3 56.60 沼倉 想 (3) 八乙女
4 56.77 伊藤 貴皓 (2) 新田
5 56.89 山本 蓮 (3) 三条
6 56.99 庄子 裕真 (3) 七郷
7 57.11 小野 陽向 (3) 仙台中田
8 58.06 梅本 亘 (3) 松山
DNS 佐藤 聖璃 (3)

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 54.95 菅原 大我 (3) 築館
2 55.73 榊田 習人 (2) 桃生
3 55.82 我妻 透麻 (3) 大河原
4 57.25 菅原 悠磨 (3) 登米中田
5 57.36 武藤 佳 (3) 船岡
6 57.42 澤口 響 (3) 大和
7 57.91 早坂 碧唯 (3) 折立
8 59.03 佐藤 朝陽 (3) 五城
9 59.17 岩渕 天胡 (3) 米山

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.74 五嶋 太陽 (3) 佐沼
2 57.56 伊藤 瞬 (2) 成田
3 58.46 阿部 智哉 (3) 古川東
4 59.08 釣舟 太一 (3) 塩竈一
5 59.91 講武 文月 (3) 富沢
6 1:08.37 佐久間俊翔 (2) 白石
DNS 及川 蒼太 (3) 鳴子
DNS 庭木 秀真 (2) 広瀬

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.68 内山 琢斗 (3) 向陽台
2 54.16 萩原 崇文 (3) 仙台二
3 54.39 吉田 陸人 (3) 仙台中田
4 54.72 山谷 空大 (3) 鹿島台
5 55.60 真壁 達平 (3) 東華
6 56.17 安藤 吏輝 (3) 亘理
7 57.14 榊田 習人 (2) 桃生
DNS 菅原 大我 (3) 築館

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.16 小野寺賢翔 (3) しらかし台
2 2:19.19 安田 敦智 (2) 長町
3 2:20.71 佐々木俊輔 (2) 若柳
4 2:20.85 其田 太郎 (3) 古川黎明
5 2:22.23 遠藤 悟 (3) 佐沼
6 2:23.31 入澤 朝陽 (3) 向陽台
7 2:27.44 遠藤 潤 (3) 五橋
8 2:29.06 齋藤 奏空 (3) 桃生

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.98 佐藤優太郎 (3) 岩沼
2 2:13.83 石垣汰玖斗 (3) 川崎
3 2:17.81 我妻 政輝 (3) 田子
4 2:18.32 柏 凜 (2) 附属
5 2:20.79 佐藤 天翔 (3) 逢隈
6 2:22.42 佐々木 康佑 (3) 志津川
7 2:28.21 久光 雄大 (3) 新田
DNS 中鉢 然 (3) 鳴子

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:13.02 大友 信玄 (3) 米山
2 2:14.49 渡部 万世 (2) 郡山
3 2:14.91 髙橋 蓮 (3) 増田
4 2:15.40 佐野 航向 (3) 沖野
5 2:16.04 村上 成準 (3) 志津川
6 2:17.51 小原 奏楽 (2) 県聴覚支援
7 2:18.91 石丸 晴天 (3) 矢本第一
8 2:19.70 大久保 観 (2) 上杉山

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.61 福島 結太 (2) 将監
2 2:08.80 内田 直希 (3) 八乙女
3 2:09.56 鎌田 鋼星 (2) 広瀬
4 2:09.67 吉田 賢 (3) 仙台二華
5 2:10.57 袴田悠一郎 (3) 台原
6 2:11.11 奥野 喜勝 (3) 東仙台
7 2:16.12 西村 謙蔵 (3) 塩竈一
DNS 一戸 李勁 (3) 折立

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.85 山田 瑞貴 (3) 南中山
2 2:04.96 金 樹 (3) 五城
3 2:05.58 望月 優太 (3) 中野
4 2:09.12 川口 航平 (3) 寺岡
5 2:09.21 佐々木俊太 (3) 七北田
6 2:09.62 進藤 聡 (3) 加茂
7 2:09.99 今野 大地 (3) 古川東
8 2:13.15 栁田 佑太 (2) 古川東
DNS 渡辺 賢 (2) 白石

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.67 山田 瑞貴 (3) 南中山
2 2:04.13 望月 優太 (3) 中野
3 2:05.30 金 樹 (3) 五城
4 2:06.02 内田 直希 (3) 八乙女
5 2:06.83 佐々木俊太 (3) 七北田
6 2:07.22 川口 航平 (3) 寺岡
7 2:08.39 鎌田 鋼星 (2) 広瀬
8 2:09.46 福島 結太 (2) 将監

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.29 石井 蹴斗 (1) 長町
2 4:40.62 今野 俊哉 (1) 河北
3 4:47.32 山田 悠人 (1) 南中山
4 4:48.24 樋口 碧生 (1) 柳生
5 4:51.15 瀨戸 紀織 (1) 北仙台
6 4:52.62 大濱 逞真 (1) 富沢
7 4:53.13 佐々木 航雅 (1) 志津川
8 4:54.11 菅原 惇也 (1) 将監
9 4:56.19 小館 透維 (1) 仙台中田
10 4:59.38 佐藤 明慈 (1) 六郷
11 5:01.76 玉置 新大 (1) 附属
12 5:14.03 大友 佳介 (1) 広瀬
13 5:47.14 佐藤 侑也 (1) 新田
DNS 菊地 蓮太 (1) 名取一
DNS 阿部 暖士 (1) 蒲町

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:51.68 鈴木 慶伍 (1) 東向陽台
2 4:55.76 新野 歩武 (1) 八乙女
3 5:02.42 大熊 智也 (1) 八軒
4 5:04.21 佐藤翔次郎 (1) 古川南
5 5:04.43 加藤 檜 (1) 向洋
6 5:05.29 八巻 羽琉 (1) 白石東
7 5:06.99 鈴木 朝陽 (1) 仙台二華
8 5:09.90 八巻 遥貴 (1) 丸森
9 5:13.19 髙橋 海斗 (1) 矢本第一
10 5:13.28 青木 颯真 (1) 条南
11 5:15.18 齋藤 一晟 (1) 亘理
12 5:30.72 日下裕樹斗 (1) 白石
13 5:41.58 小野寺悠生 (1) 山田
DNS 齋藤 陽貴 (1) 中新田
DNS 宍戸 力生 (1) 郡山

男子 共通1500m 予選

男子 共通1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.84 高橋 彰太 (3) 古川東
2 4:12.90 神田 大地 (3) 築館
3 4:16.18 宮川 蒼平 (3) 長町
4 4:23.42 庄司 晃葉 (2) 増田
5 4:28.89 中津山颯大 (3) 西多賀
6 4:29.37 伊勢 匠 (3) 蛇田
7 4:32.53 阿南 隆征 (3) 八乙女
8 4:33.05 川端 響 (3) 広瀬
9 4:33.90 佐藤 空 (3) 亘理
10 4:35.51 丸岡 大也 (3) 高砂
11 4:35.67 岩田 海人 (3) 八軒
12 4:37.92 佐藤 尚輝 (3) 五橋
13 4:42.03 髙橋 俊哉 (3) 加茂
14 4:47.66 永倉 聡太 (3) 白石東
15 4:55.80 小畑 遥琉 (2) 槻木
DNS 猪狩 諒真 (3) 大河原

男子 共通1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.94 伊藤元太朗 (3) 八木山
2 4:38.24 下村 志実 (3) 成田
3 4:38.38 小笠原 翔 (2) 古川黎明
4 4:38.98 髙瀨 大生 (3) 寺岡
5 4:40.76 及川 寛太 (2) 桃生
6 4:42.23 千賀颯太 (2) しらかし台
7 4:43.13 伊勢 遥斗 (2) 佐沼
8 4:44.44 金沢 太陽 (3) 仙台一
9 4:44.83 榊原 大翔 (3) 白石
10 4:47.07 林 亮太 (3) 上杉山
11 4:47.35 日引 英舜 (2) 高森
12 4:47.69 勝又 悠太 (3) 住吉
13 4:52.89 三塚 匡斗 (3) 中新田
14 4:57.72 遠藤 珠羽 (3) 北角田
15 5:00.12 伊藤 幸司 (3) 古川東

男子 共通1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:43.35 大泉 政宗 (3) 仙台二華
2 4:43.45 菅原 朋希 (3) 郡山
3 4:46.09 髙橋 駿介 (3) 附属
4 4:49.29 種市 大輝 (3) 台原
5 4:50.42 三浦 健瑠 (3) 米山
6 4:52.47 佐藤龍之介 (3) 古川南
7 4:55.20 阿部己太郎 (3)
8 4:55.33 須藤 璃空 (3) 志津川
9 4:57.24 千葉 勇大 (3) 新田
10 5:03.23 小野寺純人 (3) 登米中田
11 5:04.78 佐々木優人 (3) 仙台中田
12 5:07.47 山田 瑞 (3) 稲井
13 5:11.98 及川 心路 (3) 折立
DNS 高木 陸斗 (3) 北仙台
DNS 永浦 暖人 (3) 豊里

男子 共通1500m 決勝

男子 共通1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.43 神田 大地 (3) 築館
2 4:17.92 宮川 蒼平 (3) 長町
3 4:22.65 高橋 彰太 (3) 古川東
4 4:24.50 庄司 晃葉 (2) 増田
5 4:28.25 佐藤 空 (3) 亘理
6 4:28.98 中津山颯大 (3) 西多賀
7 4:29.12 伊勢 匠 (3) 蛇田
8 4:30.70 伊藤元太朗 (3) 八木山
9 4:32.50 阿南 隆征 (3) 八乙女
10 4:35.97 佐藤 尚輝 (3) 五橋
11 4:38.13 川端 響 (3) 広瀬
12 4:39.03 岩田 海人 (3) 八軒
13 4:39.40 髙瀨 大生 (3) 寺岡
14 4:44.29 下村 志実 (3) 成田
15 4:47.23 小笠原 翔 (2) 古川黎明
DNS 丸岡 大也 (3) 高砂

男子 3000m 予選

男子 3000m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 9:53.42 白鳥 宏武 (3) 築館
2 9:58.72 髙橋凜乃介 (3) 塩竈一
3 10:01.83 長南 周吾 (3) 仙台二
4 10:05.98 尾形 礼音 (3) 鹿島台
5 10:06.33 佐藤 亮平 (3) 古川黎明
6 10:10.00 佐々木碧人 (3) 沖野
7 10:11.33 稲葉慎之輔 (3) 柳生
8 10:11.71 青木 秀真 (3) 仙台二華
9 10:13.12 三浦晴ノ心 (2) 五橋
10 10:14.17 齋藤 星空 (2) 宮城野
11 10:16.79 渡辺 知冬 (3) 志津川
12 10:17.40 村井 健太 (3) 古川東
13 10:33.25 佐藤 璃宙 (2) 北角田
14 10:39.70 大谷 維吹 (3) 八軒
15 11:06.99 土生 慶人 (2) 亘理
16 11:30.50 萬代 麦 (2) 佐沼
DNS 野呂田寛矢 (3) 成田
DNS 辻野 一馬 (3) 北仙台
DNS 佐藤 涼太 (2) 新田
DNS 齋藤 悠真 (3) 玉川

男子 3000m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 9:37.19 丹野滉太郎 (3) 石巻山下
2 9:37.63 岡崎 文太 (3) 長町
3 9:38.14 高橋 彰太 (3) 古川東
4 9:39.00 後村 光星 (2) 山田
5 9:39.95 榊原 巧 (3) 白石
6 9:41.35 小林 秀寿 (3) 八木山
7 9:41.74 森 尚之 (3) 東向陽台
8 9:43.41 野沢 悠真 (3) 西多賀
9 9:48.89 菊地 真央 (3) 郡山
10 9:50.12 挽地 玲央 (3) 東華
11 9:50.48 吉田 奏斗 (2) 広瀬
12 9:53.28 菅原 悠太 (3) 加茂
13 9:55.85 鈴木 夢璃 (3) 松山
14 9:58.13 慶山 陽生 (3) 東華
15 10:00.54 安藤 寧 (3) 高崎
16 10:06.72 早川 拓海 (3) 富沢
17 10:17.34 板橋 孝誠 (3) 袋原
DNS 新美 和哉 (2) 大沢
DNS 櫻井 響 (3) 青葉
DNS 杉本 智紀 (3) 六郷

男子 3000m 決勝

男子 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:27.48 高橋 彰太 (3) 古川東
2 9:32.72 後村 光星 (2) 山田
3 9:32.81 野沢 悠真 (3) 西多賀
4 9:36.26 森 尚之 (3) 東向陽台
5 9:36.50 榊原 巧 (3) 白石
6 9:37.81 岡崎 文太 (3) 長町
7 9:42.41 挽地 玲央 (3) 東華
8 9:42.67 小林 秀寿 (3) 八木山
9 9:50.40 髙橋凜乃介 (3) 塩竈一
10 9:51.53 丹野滉太郎 (3) 石巻山下
11 9:57.38 菅原 悠太 (3) 加茂
12 9:59.40 慶山 陽生 (3) 東華
13 10:09.47 菊地 真央 (3) 郡山
14 10:14.14 鈴木 夢璃 (3) 松山
15 10:19.68 白鳥 宏武 (3) 築館
DNS 吉田 奏斗 (2) 広瀬

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.91 菊池 航志 (3) 七郷
2 15.07 佐藤 晃成 (3) 中野
3 15.10 江渕 創 (3) 富沢
4 15.17 高橋 快凜 (3) 長町
5 15.38 菅野倫太朗 (3) 仙台中田
6 15.82 五十嵐 謙人 (3) 南中山
7 16.03 真壁 正悟 (3) 長町
8 16.85 阪田 健太郎 (3) 寺岡
9 16.93 原野 颯介 (3) 五城

男子 110mH 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.76 雨宮 琉空 (2) 鶴が丘
2 16.80 山本 博健 (3) 白石
3 16.82 木村 悠馬 (3) 古川黎明
4 17.00 三浦 秀明 (3) 五橋
5 17.11 竹森 悠河 (3) 七北田
6 17.13 狩野 大斗 (3) 登米中田
7 17.75 佐藤 潤 (3) 仙台中田
8 17.87 名生 倫 (3) 新田

男子 110mH 予選3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 17.35 泉田 健人 (3) 南小泉
2 17.41 橋本 心 (3) 利府西
3 17.58 八巻 優 (3) 八軒
4 17.81 畠山 隼人 (3) 幸町
5 17.94 鈴木 颯太 (2) 台原
6 18.19 今野 竣貴 (3) 将監
7 18.21 人見 優太 (3) 宮城野
8 19.09 髙橋 海斗 (3) 渡波

男子 110mH 予選4組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.88 高橋 藤丸 (2) 広瀬
2 18.14 加藤 理久 (2) 東仙台
3 18.50 小野寺佑介 (3) 成田
4 18.70 川熊 海斗 (2) 南方
5 18.90 庄司 拓未 (3) 北角田
6 18.91 菅原 竜治 (3) 佐沼
7 20.00 山田 陽太 (2) 古川東
8 29.12 吉田 智哉 (2) 矢本第一

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 菊池 航志 (3) 七郷
2 14.87 高橋 快凜 (3) 長町
3 15.14 江渕 創 (3) 富沢
4 15.15 佐藤 晃成 (3) 中野
5 15.55 菅野倫太朗 (3) 仙台中田
6 15.75 五十嵐 謙人 (3) 南中山
7 16.02 真壁 正悟 (3) 長町
8 16.89 雨宮 琉空 (2) 鶴が丘

男子 4×100mR 予選

男子 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 45.86 佐藤 侑星 (3)
佐藤 頼人 (3)
伊藤 快星 (3)
早坂 斗弥 (2)
南光台
2 46.07 菊池 翔馬 (2)
金田 康佑 (3)
人見 優太 (3)
岩渕 玲良 (3)
宮城野
3 47.56 菅原 竜治 (3)
五嶋 太陽 (3)
細浦 大和 (3)
上野 大和 (2)
佐沼
4 48.48 石田 陸翔 (3)
髙森 心我 (3)
尾形 蒼 (3)
荒井 陸人 (3)
広瀬
5 48.59 目黒 光拓 (3)
朝香 宏飛 (3)
今村 優希 (3)
松本 暁彦 (3)
名取二
6 48.73 吉野 優輝 (2)
桂田 洋太 (3)
三浦 拓人 (3)
中村 颯人 (3)
石巻山下
7 50.55 宮本 悠生 (1)
小川 亜土 (2)
泉 健太 (1)
畠山 拓翔 (2)
東華
DQ R2 加藤 蒼樹 (1)
五十嵐健太 (2)
竹内 允心 (2)
佐々木康大 (1)
中野
DQ R1 細川 珠璃 (3)
松田 凌弥 (3)
森 悠真 (3)
兼平 泰佑 (3)
岩切

男子 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.60 高橋 慶伍 (3)
佐々木 正 (3)
末永 響 (3)
德永 朋葉 (3)
沖野
2 47.34 日景騎琉亜 (3)
後藤 康文 (3)
松本亜玖亜 (3)
佐藤 怜磨 (3)
五城
3 47.62 中鉢 然 (3)
早坂 琉亜 (2)
及川 蒼太 (3)
千葉 力綺 (3)
鳴子
4 47.92 阪田 健太郎 (3)
大堀 拓人 (3)
畠山 李輝 (3)
齋藤 来輝 (3)
寺岡
5 48.23 工藤海玖亜 (3)
相澤 知樹 (2)
尾形 高一 (3)
桒名 正道 (2)
附属
6 49.35 大沼 颯天 (3)
加藤 凌河 (3)
能田 優月 (3)
鈴木 優斗 (3)
高砂
7 49.81 木本 悠仁 (2)
加藤 旭 (2)
長 智晴 (1)
文屋総一郎 (1)
台原
8 51.36 油井 悠煌 (1)
菊地 琉生 (1)
吉田光太郎 (1)
上石 颯太 (3)
鶴が丘
DQ R2 村上 拓実 (3)
熊谷 心 (2)
千葉 祐弥 (3)
玉川 俊 (3)
新月

男子 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 45.83 古川 健都 (2)
古川 知征 (3)
吉田 賢 (3)
呉 隼人 (3)
仙台二華
2 46.86 澁谷 優成 (2)
成田 周平 (3)
真山 瑛進 (3)
竹森 悠河 (3)
七北田
3 47.23 千葉 龍斗 (3)
名生 倫 (3)
伊藤 貴皓 (2)
久光 浩大 (3)
新田
4 47.77 千葉 惇志 (3)
會津 海人 (2)
遠藤 永翔 (3)
佐久間永翔 (3)
白石
5 48.45 千葉 隼 (2)
押野 将英 (3)
斎藤 琉我 (3)
八重樫遼真 (3)
金ヶ瀬
6 49.10 根元 晃太 (2)
澤口 響 (3)
笠井 真夢 (2)
佐藤 諒典 (3)
大和
7 49.16 千賀颯太 (2)
横田信徒 (3)
千葉魁人 (3)
小野寺賢翔 (3)
しらかし台
8 49.79 大沼 展満 (3)
安藤 吏輝 (3)
蔦 光 (3)
小堤 翔空 (3)
亘理
9 51.77 阿部 丈郎 (3)
木村 剣士朗 (3)
大内 千裕 (2)
我妻 政輝 (3)
田子

男子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.79 江渕 創 (3)
松山 永 (3)
武内 柊磨 (3)
菅野 翔茉 (3)
富沢
2 46.01 村井 謙心 (2)
鈴木 新 (3)
沼倉 想 (3)
小松 幸暉 (2)
八乙女
3 47.52 日野 怜於 (2)
小野寺 竜 (2)
今野 大地 (3)
栁田 佑太 (2)
古川東
4 48.49 菅野 泉月 (2)
吉田 陽真 (2)
伊藤 貫汰 (2)
佐藤 雄太 (3)
山田
5 49.57 齋藤 優太 (2)
早坂 幸晏 (2)
門田 瑞稀 (2)
山家琉希也 (2)
西山
6 49.72 三塚 亜知 (1)
佐々 優斗 (1)
古海 快 (3)
井上 慶修 (3)
青陵
7 49.97 千葉 央翔 (1)
日野 皓 (2)
丸山 智禄 (1)
大谷 航輝 (2)
将監
DQ R3 泉田 健人 (3)
伊藤翔太朗 (3)
加藤 陽太 (3)
熊谷 翔舞 (2)
南小泉
DNS


多賀城二

男子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.64 髙橋 竜拓 (3)
田中 颯 (3)
林 謙斗 (3)
及川 翔太 (3)
石巻
2 46.97 中舘 優樹 (3)
阿部 流弥 (3)
柿澤咲太朗 (3)
佐々木 仁 (3)
郡山
3 47.06 洞城 健太 (3)
安孫子裕貴哉 (3)
庄子 裕真 (3)
菊池 航志 (3)
七郷
4 47.94 小澤 流星 (2)
前田 英廣 (3)
佐藤 壮馬 (2)
阿部 大夢 (3)
蛇田
5 48.49 臼井 洋太 (3)
渡辺 遥貴 (3)
伊藤 瞬 (2)
小野寺佑介 (3)
成田
6 48.50 首藤 剛琉 (3)
松浦 璃央 (2)
小畑孝二朗 (2)
山本 蓮 (3)
三条
7 50.85 橋本 心 (3)
中村笑太朗 (2)
加藤真依久 (2)
阿部 楓 (3)
利府西
DNF 芳賀 皓也 (3)
伊藤 航 (3)
佐藤 悠希 (2)
佐藤 楽 (3)
大谷
DNS 塚口遥斗 (3)
髙橋智也 (3)
大坂連太 (3)
門脇 知哉 (2)
古川南

男子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 46.12 遠藤 孔宥 (2)
柏谷 章太 (3)
佐々木拓実 (3)
宍戸 亮介 (2)
矢本一
2 46.86 松田陽向羽 (3)
安藤 聖人 (3)
川越 健生 (3)
松原 泉稀 (3)
蒲町
3 47.13 勝倉 煌英 (2)
小山 晃生 (3)
鏡 武蔵 (2)
髙橋 洸大 (3)
東向陽台
4 47.87 村上 凌久 (3)
大友 海青 (3)
我妻 透麻 (3)
遠藤 琉生 (1)
大河原
5 48.90 遠藤 亮太 (3)
真溪 晴也 (2)
遠藤 純 (1)
石戸 聖也 (3)
高森
6 49.66 小野寺 世穏 (3)
櫻井 悠希 (3)
佐藤 廉 (3)
佐藤 空 (3)
玉川
7 50.22 仲上 賢司 (2)
木野慶次郎 (2)
髙橋 恵生 (2)
角田 隼 (1)
六郷
8 50.35 伊藤 凌空 (1)
髙橋 侑我 (1)
髙橋 孝河 (3)
齋藤 奏空 (3)
桃生

男子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 44.84 佐藤 大河 (3)
鈴木 大翔 (3)
渡邉 希 (3)
吉田 陸人 (3)
仙台中田
2 47.20 及川 裕雅 (3)
狩野 大斗 (3)
布澤 功誠 (3)
鎌田 優翔 (3)
登米中田
3 47.35 宮野 遊太 (3)
伊藤 陽平 (3)
五十嵐 謙人 (3)
上田 泰宏 (3)
南中山
4 47.72 佐藤 麗紅 (3)
菅原 大我 (3)
小野寺 汰介 (2)
田中 皐雅 (2)
築館
5 47.88 宍戸 一斗 (3)
千葉 爽汰 (3)
阿部己太郎 (3)
佐藤 有真 (2)
6 48.15 中野 幹太 (3)
久城 颯太 (1)
菊地 絢 (3)
髙橋 海斗 (3)
渡波
7 49.04 七尾 侑風 (2)
齋藤 秀磨 (3)
鈴木 悠太 (3)
竹内 斗希 (2)
東北学院
8 50.29 水戸 来也 (3)
堺 嵩斗 (3)
岩佐 虎音 (3)
鈴木 祐哉 (3)
逢隈

男子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 45.20 高橋 快凜 (3)
宇佐美圭吾 (3)
軸谷 知輝 (3)
下村 優翔 (3)
長町
2 46.50 田川 徹 (3)
末谷 幸士 (3)
藤井 一光 (3)
細川 海知 (2)
八木山
3 46.90 七戸 理赳 (2)
水越 理智 (2)
三浦 秀明 (3)
森 空斗 (3)
五橋
4 47.00 佐藤 匠真 (3)
富士 陽大 (3)
五十嵐康人 (3)
藤田 凌太 (3)
柳生
5 47.48 猿橋 璃綺 (3)
長谷川 翔大 (3)
阿部 裕人 (3)
小原 奏楽 (2)
県聴覚支援
6 47.81 其田 太郎 (3)
木村 悠馬 (3)
加藤 寛基 (2)
三浦 淳志 (3)
古川黎明
7 48.44 白取 夢叶 (3)
内海 柊吾 (3)
田中 俊稔 (3)
佐藤絵成児 (3)
中山
8 51.13 松川 寿人 (2)
小野寺 祥 (2)
山田 瑞 (3)
鈴木 洸哉 (3)
稲井
9 52.64 藤澤 日登 (1)
小原 康矢 (2)
大川孝太郎 (2)
川上将太郎 (1)
上杉山

男子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 46.31 佐藤 楓太 (3)
内山 琢斗 (3)
錦戸 謙親 (3)
髙橋紳太郎 (3)
向陽台
2 47.27 遠藤 拓真 (3)
伊藤 龍 (3)
後藤 智大 (3)
後藤 琉希 (3)
南方
3 47.67 村上 大晃 (3)
樽川 悠翔 (3)
一戸 李勁 (3)
早坂 碧唯 (3)
折立
4 47.69 渡辺 頼輝 (3)
粟野 草太 (3)
渡辺 孔亮 (2)
八巻 優 (3)
八軒
5 47.81 髙橋 元喜 (2)
渡邊 政太 (2)
佐藤 晃鳳 (3)
山谷 空大 (3)
鹿島台
6 49.46 加藤 理久 (2)
木村慎太郎 (2)
佐々木暖人 (2)
千石 楓士 (2)
東仙台
7 50.45 狩野希璃也 (2)
大場 惇史 (3)
勝又 悠太 (3)
大辻 夏輝 (3)
住吉
DNS


古川

男子 4×100mR 準決勝

男子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 45.69 江渕 創 (3)
松山 永 (3)
武内 柊磨 (3)
菅野 翔茉 (3)
富沢
2 45.70 古川 健都 (2)
古川 知征 (3)
吉田 賢 (3)
呉 隼人 (3)
仙台二華
3 46.25 田﨑 壮真 (3)
内山 琢斗 (3)
錦戸 謙親 (3)
髙橋紳太郎 (3)
向陽台
4 46.38 田川 徹 (3)
末谷 幸士 (3)
藤井 一光 (3)
細川 海知 (2)
八木山
5 46.96 中舘 優樹 (3)
阿部 流弥 (3)
柿澤咲太朗 (3)
佐々木 仁 (3)
郡山
6 47.18 遠藤 拓真 (3)
伊藤 龍 (3)
後藤 智大 (3)
後藤 琉希 (3)
南方
7 47.92 藤田 憩 (2)
七戸 理赳 (2)
三浦 秀明 (3)
水越 理智 (2)
五橋
DNS 千葉 龍斗 (3)
名生 倫 (3)
伊藤 貴皓 (2)
久光 浩大 (3)
新田

男子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 45.03 高橋 快凜 (3)
宇佐美圭吾 (3)
軸谷 知輝 (3)
下村 優翔 (3)
長町
2 45.55 佐藤 侑星 (3)
佐藤 頼人 (3)
伊藤 快星 (3)
早坂 斗弥 (2)
南光台
3 46.19 高橋 慶伍 (3)
佐々木 正 (3)
末永 響 (3)
德永 朋葉 (3)
沖野
4 46.53 佐々木拓実 (3)
柏谷 章太 (3)
遠藤 孔宥 (2)
宍戸 亮介 (2)
矢本一
5 46.84 及川 裕雅 (3)
狩野 大斗 (3)
布澤 功誠 (3)
鎌田 優翔 (3)
登米中田
6 46.85 澁谷 優成 (2)
成田 周平 (3)
真山 瑛進 (3)
竹森 悠河 (3)
七北田
7 46.96 日景騎琉亜 (3)
後藤 康文 (3)
松本亜玖亜 (3)
佐藤 怜磨 (3)
五城
8 47.22 佐藤 匠真 (3)
富士 陽大 (3)
五十嵐康人 (3)
藤田 凌太 (3)
柳生

男子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 45.00 黒滝 諒 (2)
菊田 祥矢 (3)
岩渕 玲良 (3)
金田 康佑 (3)
宮城野
2 46.26 髙橋 竜拓 (3)
田中 颯 (3)
渡邊 疾風 (3)
及川 翔太 (3)
石巻
3 46.30 村井 謙心 (2)
鈴木 新 (3)
沼倉 想 (3)
小松 幸暉 (2)
八乙女
4 46.60 松田陽向羽 (3)
安藤 聖人 (3)
川越 健生 (3)
松原 泉稀 (3)
蒲町
5 47.02 徳山 翔太 (3)
安孫子裕貴哉 (3)
庄子 裕真 (3)
菊池 航志 (3)
七郷
6 47.20 勝倉 煌英 (2)
小山 晃生 (3)
鏡 武蔵 (2)
髙橋 洸大 (3)
東向陽台
7 47.67 宮野 遊太 (3)
伊藤 陽平 (3)
五十嵐 謙人 (3)
上田 泰宏 (3)
南中山
DQ R2 佐藤 大河 (3)
鈴木 大翔 (3)
渡邉 希 (3)
柴田 陽介 (3)
仙台中田

男子 4×100mR 決勝

男子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.99 黒滝 諒 (2)
菊田 祥矢 (3)
岩渕 玲良 (3)
金田 康佑 (3)
宮城野
2 45.83 高橋 快凜 (3)
宇佐美圭吾 (3)
軸谷 知輝 (3)
下村 優翔 (3)
長町
3 45.89 江渕 創 (3)
松山 永 (3)
武内 柊磨 (3)
菅野 翔茉 (3)
富沢
4 46.11 佐藤 侑星 (3)
佐藤 頼人 (3)
伊藤 快星 (3)
早坂 斗弥 (2)
南光台
5 46.25 髙橋 竜拓 (3)
田中 颯 (3)
渡邊 疾風 (3)
及川 翔太 (3)
石巻
6 46.26 古川 健都 (2)
古川 知征 (3)
吉田 賢 (3)
呉 隼人 (3)
仙台二華
7 46.33 田﨑 壮真 (3)
内山 琢斗 (3)
錦戸 謙親 (3)
髙橋紳太郎 (3)
向陽台
8 46.49 高橋 慶伍 (3)
佐々木 正 (3)
末永 響 (3)
德永 朋葉 (3)
沖野

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m75 稲井孝太朗 (3) 附属
2 1m75 伊藤 圭汰 (2) 新田
3 1m75 上石 颯太 (3) 鶴が丘
4 1m75 丸山 佳祐 (2) 古川東
5 1m75 及川 裕雅 (3) 登米中田
6 1m70 小野寺 世穏 (3) 玉川
7 1m65 佐藤 誠輝 (3) 上杉山
8 1m65 大泉 宥太 (3) 長町
9 1m65 佐藤 瞬 (3) 愛宕
10 1m55 川股 孝輔 (3) 仙台二
10 1m55 渡辺 遥貴 (3) 成田
NM 細浦 大和 (3) 佐沼
NM 上田 泰宏 (3) 南中山
NM 小野寺啓梧 (3) 若柳
NM 髙橋 万葉 (2) 五橋
NM 遠藤 永翔 (3) 白石

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3m90 後藤 琉希 (3) 南方
2 3m90 後藤 智大 (3) 南方
3 3m50 渡邊 疾風 (3) 石巻
4 3m50 後藤 惇輔 (3) 南方
5 3m10 久光 浩大 (3) 新田
6 3m00 川越 健生 (3) 蒲町
7 2m90 佐藤 直哉 (3) 米山
8 2m50 浅野 廉 (2) 南方
NM 青田 諒大 (3) 米山
DNS 久住 夢真 (3) 広瀬

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m74 +0.9 古川 知征 (3) 仙台二華
2 6m61 +2.3 渡邉 希 (3) 仙台中田
3 6m49 +2.2 佐藤 雄太 (3) 山田
4 6m15 +1.8 竹内 允心 (2) 中野
5 6m15 -0.6 粟野 晴斗 (3) 西多賀
6 6m11 +0.4 佐久間永翔 (3) 白石
7 6m11 +2.5 松田陽向羽 (3) 蒲町
8 6m04 +1.6 藤井 一光 (3) 八木山
9 6m02 +1.2 粟野 草太 (3) 八軒
10 5m96 +1.4 相澤 未藍 (3) 寺岡
11 5m93 +1.7 塩 愛斗 (3) 南方
12 5m92 +1.9 荒井 陸人 (3) 広瀬
13 5m91 +1.0 洞城 健太 (3) 七郷
14 5m79 +2.0 大久 晃河 (3) 名取一
15 5m77 +1.3 阿部 流弥 (3) 郡山
16 5m76 +1.4 藤田 憩 (2) 五橋
17 5m71 +1.7 三浦 拓人 (3) 石巻山下
18 5m65 +1.6 高橋 理央 (3) 大島
19 5m65 +0.6 佐藤 健成 (2) 福岡
20 5m54 +0.4 伊藤 汐音 (3) 長町
21 5m45 +1.5 吉田 涼峨 (2) 南中山
22 5m44 +1.0 清水 瑛生 (3) 加茂
23 5m43 +2.3 髙橋智也 (3) 古川南
24 5m42 +2.8 千葉 龍斗 (3) 新田
25 5m36 +1.9 佐藤 大空 (3) 白川
26 5m34 +0.8 三浦 淳志 (3) 古川黎明
27 5m31 +0.9 加賀谷響空 (3) 仙台中田
28 5m21 +1.8 三浦 竜紀 (3) 桃生
29 5m20 +0.9 高橋 歩夢 (2) 古川東
30 5m09 +1.3 千葉魁人 (3) しらかし台
31 3m59 +2.1 日景騎琉亜 (3) 五城
NM 蔦 光 (3) 亘理
NM 尾形 蒼 (3) 広瀬
NM 遠藤 澪 (2) 宮城野
DNS 土田 瑠生 (3) 渡波

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m07 大堀 拓人 (3) 寺岡
2 12m02 高橋 涼 (3) 寺岡
3 11m23 兜森 琉 (2) 富沢
4 11m14 佐藤 優磨 (3) 上杉山
5 11m11 加藤 翔 (2) 仙台中田
6 11m07 佐藤 光晟 (3) 六郷
7 10m64 阿部侑太郎 (3) 八木山
8 10m48 小林駿介 (3) 古川南
9 10m17 早坂 鴻生 (3) 八軒
10 9m97 菅原 唯聖 (2) 古川
11 9m79 中野 太惺 (2) 仙台二華
12 9m51 村上 祥 (3) 亘理
13 9m27 北浦 海璃 (3) 向陽台
14 8m96 渡部 功貴 (3) 中野
15 8m93 渡邊 蒼生 (3) 長町
16 8m78 遠藤 拓真 (3) 南方
17 8m78 佐藤 翼 (2) 東華
18 8m76 阿部 裕人 (3) 県聴覚支援
19 8m74 吉田 晃永 (2) 西多賀
20 8m70 星 遥貴 (3) 折立
21 8m64 山田 錬 (3) 蒲町
22 8m57 高橋 雄大 (3) 豊里
23 8m50 小野 陽斗 (3) 玉川
24 8m28 岡 大樹 (3) 稲井
25 8m16 大柳 健太 (3) 槻木
26 8m15 星 海里 (3) 新田
27 7m67 芳賀 輝 (3) 南中山
DNS 佐藤 光 (3) 七郷

男子 四種110mH(0.914m) 決勝

男子 四種110mH(0.914m) 決勝1組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.06 荻原 颯汰 (3) 将監
2 15.62 遊佐 祥太 (3) 玉川
3 15.79 柿崎 侑也 (3) 白石
4 17.18 酒谷 泰生 (3) 郡山
5 17.20 畠山 李輝 (3) 寺岡
6 17.82 千葉 力綺 (3) 鳴子
7 17.88 佐藤 蓮真 (3) 名取一
8 17.98 真山 瑛進 (3) 七北田
9 19.74 松岡駿之介 (3) 川崎

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝

男子 四種砲丸投(4.000kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m94 遊佐 祥太 (3) 玉川
2 10m01 松岡駿之介 (3) 川崎
3 9m90 千葉 力綺 (3) 鳴子
4 9m85 柿崎 侑也 (3) 白石
5 9m69 荻原 颯汰 (3) 将監
6 9m49 佐藤 蓮真 (3) 名取一
7 9m16 真山 瑛進 (3) 七北田
8 8m50 畠山 李輝 (3) 寺岡
9 8m49 酒谷 泰生 (3) 郡山

男子 四種走高跳 決勝

男子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m78 遊佐 祥太 (3) 玉川
2 1m75 千葉 力綺 (3) 鳴子
3 1m72 畠山 李輝 (3) 寺岡
4 1m66 柿崎 侑也 (3) 白石
5 1m55 真山 瑛進 (3) 七北田
6 1m50 佐藤 蓮真 (3) 名取一
7 1m45 松岡駿之介 (3) 川崎
8 1m45 酒谷 泰生 (3) 郡山
NM 荻原 颯汰 (3) 将監

男子 四種400m 決勝

男子 四種400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 54.18 荻原 颯汰 (3) 将監
2 55.51 千葉 力綺 (3) 鳴子
3 55.67 畠山 李輝 (3) 寺岡
4 55.68 遊佐 祥太 (3) 玉川
5 55.72 柿崎 侑也 (3) 白石
6 56.67 真山 瑛進 (3) 七北田
7 57.01 酒谷 泰生 (3) 郡山
8 57.47 佐藤 蓮真 (3) 名取一
9 59.67 松岡駿之介 (3) 川崎

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.67 白鳥 名花 (1) 五城
2 13.72 浅野 結 (1) 将監
3 13.76 及川 瑠菜 (1) 石巻山下
4 13.83 宮本 夏希 (1) 長町
5 13.92 大槻 ゆめ (1) 山田
6 14.02 千葉 史織 (1) 古川黎明
7 14.16 阿部 愛理 (1) 沖野
DNS 葛岡 晏 (1) 仙台中田
DNS 佐々木和香 (1) 折立

女子1年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 板橋 瑠花 (1) 幸町
2 13.76 阿部 咲来 (1) 石巻
3 13.89 佐藤 綾 (1) 高森
4 13.91 千葉 咲依 (1) 佐沼
5 13.92 浅野 結菜 (1) 登米中田
6 14.17 伊藤 玲奈 (1) 築館
7 14.29 二宮 萌愛 (1) 寺岡
8 14.37 大村 愛蘭 (1) 三本木
DNS 松田 唯 (1) 古川黎明

女子1年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 野中 愛子 (1) 成田
2 14.24 木村 風希 (1) 西山
3 14.29 相澤 紗良 (1) 上杉山
4 14.31 鈴木かりん (1) 槻木
5 14.47 佐藤愛佳里 (1) 白石東
6 14.48 渡辺夕衣香 (1) 渡波
7 14.49 墨谷 友美 (1) 附属
8 14.55 晴澤 陽菜 (1) 東華
DNS 新沼 花菜 (1) 玉川

女子1年 100m 予選4組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.19 細川 叶 (1) 富沢
2 14.29 鈴木 恵菜 (1) 八軒
3 14.34 遠藤 真衣 (1) 矢本第一
4 14.65 村上 凛音 (1) 古川
5 14.69 桒原なのは (1) 丸森
6 14.99 小金澤 葵 (1) 仙台二
7 15.00 鹿野 優愛 (1) 南中山
8 15.04 早坂 真凜 (1) 広瀬
DNS 岸 瑞希 (1) 鶴が丘

女子1年 100m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.24 阿部ちひろ (1) 蒲町
2 14.35 佐藤 琉菜 (1) 船迫
3 14.54 内山 美奈 (1) 八乙女
4 14.56 星 彩雪 (1) 東向陽台
5 14.59 斎 さくら (1) 向陽台
6 14.64 村上 萌栞 (1) 仙台二華
7 14.92 櫻井 瑠那 (1) 大和
8 14.94 吉田 結姫 (1) 塩竈一

女子1年 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.11 國分 帆夏 (1) 七北田
2 14.16 庄子 理菜 (1) 六郷
3 14.22 金森 美紀 (1) 郡山
4 14.49 橋本 穂香 (1) 五橋
5 14.64 齋藤結利亜 (1) 白石
6 14.69 佐藤 夢渚 (1) 袋原
7 14.96 鈴木 紗葵 (1) 鳴子
8 15.17 葉山 愛琉 (1) 中野

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝1組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 野中 愛子 (1) 成田
2 13.44 白鳥 名花 (1) 五城
3 13.53 及川 瑠菜 (1) 石巻山下
4 13.59 浅野 結 (1) 将監
5 13.61 宮本 夏希 (1) 長町
6 13.64 板橋 瑠花 (1) 幸町
7 13.79 阿部 咲来 (1) 石巻
8 13.84 佐藤 綾 (1) 高森

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 鵜澤 希妃 (2) 築館
2 13.24 佐藤 結月 (2) 築館
3 13.27 松川 颯華 (2) 女川
4 13.42 中村 美杜 (2) 宮城野
5 13.42 澤村 奈南 (2) 七郷
6 13.51 寺田 莉菜 (2) 南小泉
7 13.56 大場 朱莉 (2) 古川黎明
8 14.04 幕田 里咲 (2) 船迫
DNS 佐々木琴心 (2) 長町

女子2年 100m 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 若生 姫香 (2) 蛇田
2 13.48 菊地 真優 (2) 沖野
3 13.51 相澤 咲希 (2) 袋原
4 13.54 大内 萌花 (2) 石巻
5 13.74 林 日菜 (2) 青陵
6 14.09 下權谷芽生 (2) 附属
7 14.34 浅野 夢奈 (2) 色麻
DNS 丹野 月凪 (2) 加茂
DNS 小原 梨紗 (2) 西多賀

女子2年 100m 予選3組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 鈴木 野乃佳 (2) 福岡
2 13.77 佐藤 聖 (2) 名取二
3 13.83 田口 美拍 (2) 六郷
4 13.98 堤 華穂 (2) 中山
5 14.12 宗政 真緒 (2) 八乙女
6 14.13 石川 真奈美 (2) 名取一
7 14.23 河合和奏 (2) しらかし台
8 14.26 花沢 なつ (2) 槻木
9 14.87 遊佐 玲奈 (2) 鳴子

女子2年 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.83 佐藤 美咲 (2) 白石東
2 13.87 佐藤 真優 (2) 古川南
3 13.90 川﨑 あかり (2) 県聴覚支援
4 13.93 宮森みな実 (2) 上杉山
5 14.21 古川 愛菜 (2) 広瀬
6 14.35 小野寺陽菜 (2) 条南
7 14.41 川嶋日菜子 (2) 古川東
DNS 佐藤 結華 (2) 蒲町

女子2年 100m 予選5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.62 伊勢澤 こころ (2) 富沢
2 13.90 小田島栞里 (2) 矢本第一
3 13.93 八木 杏奈 (2) 五橋
4 14.04 佐藤万由花 (2) 柳生
5 14.11 阿部 真子 (2) 山田
6 14.15 安藤 七香 (2) 八木山
7 14.25 錦織 葉音 (2) 角田
DNS 髙橋 玲花 (2) 折立

女子2年 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.52 本郷 颯香 (2) 成田
2 13.90 星 実李 (2) 南方
3 14.15 佐藤 美羽 (2) 仙台中田
4 14.25 色川 汐音 (2) 渡波
5 14.30 仙石 彩子 (2) 八軒
6 14.30 佐々木真奈 (2) 郡山
7 14.76 小川 愛加 (2) 白石
DNS 本多 由奈 (2) 宮崎

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝1組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.85 鵜澤 希妃 (2) 築館
2 13.25 松川 颯華 (2) 女川
3 13.25 佐藤 結月 (2) 築館
4 13.41 鈴木 野乃佳 (2) 福岡
5 13.47 中村 美杜 (2) 宮城野
6 13.51 若生 姫香 (2) 蛇田
7 13.57 澤村 奈南 (2) 七郷
8 13.71 菊地 真優 (2) 沖野

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 郷右近美優 (3) 利府西
2 12.46 佐藤 美里 (3) 石巻
3 12.97 菅野 麻優 (3) 八木山
4 13.06 伊藤 愛莉 (3) 古川東
5 13.12 秋山 七海 (3) 蛇田
6 13.31 松田 早希 (3) 沖野
7 13.38 村上 彩渚 (3) 松陵
8 13.43 北村 桃子 (3) 郡山

女子3年 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 熊谷 未希 (3) 鶴が丘
2 13.59 菊地 志乃 (3) 附属
3 13.60 大谷 卯華 (3) 五城
4 13.69 今野 晴 (3) 八乙女
5 13.80 西川 歩佳 (3) 川崎
6 13.80 三浦 遥華 (3) 蒲町
7 13.82 八代 実果 (3) 名取二
8 13.92 金山 理夢 (3) 柳生

女子3年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.27 那波 有紗 (3) 七北田
2 13.75 藤野誉乃佳 (3) 八木山
3 13.79 古江 雛李 (3) 宮城野
4 13.86 菅原 菜央 (3) 玉浦
5 14.08 黒﨑 愛琉 (3) 台原
6 14.14 加藤 杏菜 (3) 富沢
7 14.63 永沼 侑花 (3) 矢本第一
DNS 駒板 彩乃 (3) 長町

女子3年 100m 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 栗原 花歩 (3) 岩沼
2 13.60 大町 澪那 (3) 白石東
3 13.67 金野 優良 (3) 東向陽台
4 13.80 稲葉みのり (3) 加茂
5 13.84 氏家 聖三 (3) 仙台中田
6 14.11 熱海 彩帆 (3) 南中山
7 14.36 高橋 朱里 (3) 折立
DNS 岩渕 愛麗 (3) 条南

女子3年 100m 予選5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 鈴木 綺華 (3) 北仙台
2 14.42 森山 千優 (3)
3 14.52 長谷部那緒 (3) 丸森
4 14.59 宮内みずき (3) 広瀬
5 14.62 山城 聖羽 (3) 古川東
DNS 関 夏芽 (3) 宮崎
DNS 岩松 萌海 (3) 新田

女子3年 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.93 芳賀 美咲 (3) 船岡
2 14.03 澤田 杏菜 (3) 五橋
3 14.17 池田 桜花 (3) 成田
4 14.33 佐々木美誓 (3) 古川黎明
5 14.34 佐藤 朱莉 (3) 名取一
6 14.90 熊谷ちひろ (3) 唐桑
7 15.47 半田青海 (3) しらかし台

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 熊谷 未希 (3) 鶴が丘
2 13.00 秋山 七海 (3) 蛇田
3 13.06 菅野 麻優 (3) 八木山
4 13.10 伊藤 愛莉 (3) 古川東
5 13.24 栗原 花歩 (3) 岩沼
6 13.28 那波 有紗 (3) 七北田
7 13.32 松田 早希 (3) 沖野
8 13.43 北村 桃子 (3) 郡山

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.19 髙澤あかり (3) 岩沼
2 28.33 大畑 美歩 (2) 成田
3 28.66 鈴木 菜々 (3) 中野
4 28.98 梶原 海凜 (3) 唐桑
5 29.13 一條 光 (2) 福岡
6 29.95 小林 京胡 (2) 佐沼
7 31.37 外川 あづ (3) 白石
DNS 千葉 真緒 (3) 稲井

女子 200m 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 27.64 佐藤くるみ (3) 蛇田
2 28.47 江波 野々花 (3) 寺岡
3 28.50 夜野 旭花 (3) 富沢
4 28.91 平子 舞夏 (3) 南小泉
5 29.68 尾沢 遥 (3) 玉浦
6 29.70 安部 咲香 (3)
7 30.38 伊藤鈴々花 (2) 条南
DNS 齋藤 百花 (3) 丸森
DNS 千葉 陽香 (2) 広瀬

女子 200m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.92 押野 莉音 (3) 山田
2 27.99 石山 彩花 (3) 七郷
3 28.08 菊地 ひかり (3) 名取一
4 28.11 及川 清絢 (2) 石巻山下
5 28.55 松浦 涼華 (3) 高森
6 28.63 草野 らら (2) 蒲町
7 28.75 佐々木仁以奈 (3) 柳生
8 31.04 後藤 美咲 (2) 鳴子
DNS 日野 菜々 (3) 矢本第二

女子 200m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 26.94 八重柏栞音 (3) 東向陽台
2 27.32 佐々木稚夏 (3) 郡山
3 27.50 橋谷田聖乃 (3) 長町
4 27.73 鈴木 優奈 (3) 石巻
5 27.88 赤間 未優 (2) 増田
6 28.03 太田 菜月 (3) 折立
7 28.10 山田 優里 (3) 八木山
8 28.35 千葉 未結 (3) 六郷
DNS 音羽美生奈 (2) 矢本第一

女子 200m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.30 郷右近美優 (3) 利府西
2 25.86 佐藤 美里 (3) 石巻
3 26.03 菅原 真桜 (3) 東華
4 26.08 佐藤 姫菜 (3) 五城
5 26.95 日下あやな (3) 蒲町
6 27.35 伹木 南咲 (3) 五橋
7 27.52 富田奈津実 (3) 八乙女
8 27.67 相原 彩乃 (3) 古川東
DNS 鈴木 蒼依 (3) 加茂

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.35 郷右近美優 (3) 利府西
2 25.69 佐藤 美里 (3) 石巻
3 26.30 佐藤 姫菜 (3) 五城
4 26.82 日下あやな (3) 蒲町
5 27.26 八重柏栞音 (3) 東向陽台
6 27.31 伹木 南咲 (3) 五橋
7 27.81 佐々木稚夏 (3) 郡山
DNS 菅原 真桜 (3) 東華

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.70 鳥海帆乃花 (3) 仙台二
2 2:38.62 小笠原 愛夏 (2) 田尻
3 2:41.40 大岩 梨乃 (2) 七北田
4 2:42.16 井出 新菜 (2) 田子
5 2:45.85 室木 直 (1) 塩竈一
6 2:52.34 太田 陽菜 (3) 白石
DNS 小野寺美頼 (3) 稲井
DNS 山木 愛海 (3) 亘理

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.54 笹浦 志優 (3) ドミニコ
2 2:40.57 阿部 木映 (2) 西多賀
3 2:41.36 山内 望愛 (3) 条南
4 2:42.59 福島 萌香 (3) 山田
5 2:48.10 森 優名 (1) 岩沼西
6 2:50.51 藤林 侑花 (2) 丸森
DNS 浅野 友里 (2) 玉川
DNS 佐藤 万晏 (2) 蒲町

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.11 佐藤 妃菜 (3) 東向陽台
2 2:31.78 渡部 心優 (2) 青陵
3 2:32.64 都築 未佳 (3) 長町
4 2:34.08 大久保茉香 (3) 八乙女
5 2:34.76 橋本 明依 (3) 鶴が丘
6 2:37.59 須藤 瑠奈 (3) 蛇田
7 2:48.23 氏家 珠生 (2) 古川東
DNS 福田 歩生 (2) 鳴瀬未来

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.26 梶原 涼華 (2) 青葉
2 2:29.87 室井 思歩 (2) 広瀬
3 2:30.34 坂本 優奈 (2) 古川黎明
4 2:34.39 佐藤恵美莉 (3) 仙台一
5 2:36.53 齋藤 租楽 (3) 袋原
6 2:36.64 菅原 彩羅 (2) 七郷
7 2:40.76 平塚 悠月 (2) 白石東
8 2:41.33 石垣 美空 (3) 岩沼

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.52 山﨑 めい (2) 増田
2 2:31.37 相澤 百世 (3) 八木山
3 2:31.78 上屋敷夏季 (3) 矢本第一
4 2:33.23 石川 和香 (3) 八軒
5 2:35.78 菊地 美唯 (3) 多賀城二
6 2:35.80 伹木 南桜 (2) 五橋
7 2:38.69 高橋 初花 (2) 上杉山
DNS 中野 風花 (3) 仙台中田

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.28 伊藤ののか (3) 郡山
2 2:27.96 菅原 乃蒼 (2) 若柳
3 2:28.31 西城 伽音 (2) 石巻
4 2:29.55 伊藤 晴香 (2) 東華
5 2:32.55 山口かれん (3) 向陽台
6 2:32.78 池田 リン (3) 郡山
7 2:42.20 相原 遥南 (3) 富谷二
DNS 宇都宮佳奈 (3) 仙台二華
DNS 長坂 柊花 (2) 東華

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.14 伊藤ののか (3) 郡山
2 2:26.43 山﨑 めい (2) 増田
3 2:26.66 菅原 乃蒼 (2) 若柳
4 2:29.31 梶原 涼華 (2) 青葉
5 2:29.67 西城 伽音 (2) 石巻
6 2:30.72 伊藤 晴香 (2) 東華
7 2:32.69 室井 思歩 (2) 広瀬
8 2:34.10 佐藤 妃菜 (3) 東向陽台

女子1年 1500m タイムレース

女子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:13.45 大場なつみ (1) 田尻
2 5:15.83 佐藤 瑠菜 (1) 郡山
3 5:16.51 大内 萌果 (1) 寺岡
4 5:16.96 畳指カレン (1) 東向陽台
5 5:18.27 山﨑 奈結 (1) 蛇田
6 5:18.79 馬場ひなた (1) しらかし台
7 5:27.15 佐藤こころ (1) 加茂
8 5:27.21 武田 祐乃 (1) 仙台中田
9 5:32.45 坂本しえる (1) 台原
10 5:33.28 大崎 友愛 (1) 矢本第一
11 5:33.33 長澤千帆伽 (1) 古川東
12 5:33.44 高橋園音美 (1) 向陽台
13 5:33.63 伊藤 未來 (1) 鳴子
14 5:33.70 木幡 芽生 (1) 成田
15 5:36.01 佐藤 咲季 (1) 長町
16 5:38.35 細谷 希 (1) 袋原
17 5:39.80 佐藤 萌佳 (1) 白石
18 5:40.85 小野田愛花 (1) 丸森
19 5:50.86 佐藤由都久 (1) 七ヶ宿
20 5:57.63 小野寺茜名 (1) 条南
21 5:58.24 庄司ここあ (1) 槻木
DNS 武川 裕奈 (1) 佐沼
DNS 伊東 奏音 (1) 八乙女

女子 共通1500m 予選

女子 共通1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:50.71 長坂 柊花 (2) 東華
2 4:52.25 木村 優香 (2) 増田
3 4:56.33 力丸 楓 (2) 附属
4 4:57.57 横山 綺星 (2) 高森
5 4:58.97 千葉 未来 (3) 八乙女
6 4:59.46 齋藤 ほのか (3) 宮城野
7 5:02.87 渡邉なちる (3) 広瀬
8 5:03.02 内海 菜羽 (3) 登米中田
9 5:06.26 吉田 恭恵 (3) 仙台一
10 5:09.85 本多 瑞妃 (3) 高砂
11 5:12.77 齋藤 莉子 (2) 寺岡
12 5:13.07 浅野 舞花 (3) 石巻
13 5:13.70 鈴木 未栞 (3) 東向陽台
14 5:21.54 佐々木愛希 (3) 古川南
15 5:31.17 杉 虹海 (3) 白石東

女子 共通1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5:02.86 渡邊萩乃 (2) しらかし台
2 5:09.85 蛭田 菜央 (3) 向陽台
3 5:10.95 荒井 沙織 (2) 金ヶ瀬
4 5:11.76 小野寺美希 (3) 蒲町
5 5:11.77 堀江 祐那 (2) 田尻
6 5:13.69 及川 愛依 (2) 岩沼
7 5:14.21 千田 采葵 (2) 東華
8 5:16.78 米田 奈穂 (3) 長町
9 5:20.08 田邉 優和 (2) 加茂
10 5:22.77 橋本ひなた (3) 利府西
11 5:23.69 板橋 里瑛 (3) 柳生
12 5:31.14 中村 結子 (3) 南小泉
13 5:32.53 今野 美音 (3) 西多賀
14 5:34.53 木村 茉佑 (3) 郡山

女子 共通1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 5:16.51 川原 沙華 (3) 岩切
2 5:19.08 柳澤真緒那 (3) 古川黎明
3 5:25.46 髙橋 歩実 (3) 蛇田
4 5:26.31 植松 美貴 (2) 仙台二華
5 5:29.14 堀尾和佳奈 (3) 鶴が丘
6 5:29.60 小澤 環希 (3) 八木山
7 5:31.90 木立 実花 (2) 多賀城二
8 5:32.13 平塚 葉菜 (2) 丸森
9 5:32.70 小野寺茉歩 (3) 七北田
10 5:35.34 佐藤 萌 (3) 仙台中田
11 5:37.91 鎌形千宝未 (3) 七ヶ宿
12 5:51.80 小嶋 彩華 (3) 川崎
13 5:53.23 沢田愛優苺 (2) 白石
DNS 安海 寛乃 (2) 矢本第一

女子 共通1500m 決勝

女子 共通1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:46.19 長坂 柊花 (2) 東華
2 4:50.49 木村 優香 (2) 増田
3 4:58.19 横山 綺星 (2) 高森
4 4:58.77 齋藤 ほのか (3) 宮城野
5 4:59.45 千葉 未来 (3) 八乙女
6 5:00.32 渡邉なちる (3) 広瀬
7 5:01.51 吉田 恭恵 (3) 仙台一
8 5:04.06 渡邊萩乃 (2) しらかし台
9 5:06.36 内海 菜羽 (3) 登米中田
10 5:08.19 本多 瑞妃 (3) 高砂
11 5:13.14 堀江 祐那 (2) 田尻
12 5:14.28 荒井 沙織 (2) 金ヶ瀬
13 5:17.87 齋藤 莉子 (2) 寺岡
14 5:24.64 蛭田 菜央 (3) 向陽台
15 5:30.86 小野寺美希 (3) 蒲町
DNS 力丸 楓 (2) 附属

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.47 GR 福嶋 唯花 (3) 古川黎明
2 15.34 生井 杏 (3) 長町
3 15.53 石川 咲香 (3) 八軒
4 15.71 千葉 璃緒奈 (3) 八軒
5 16.05 北村 綾香 (3) 中野
6 16.44 本田 紗菜 (3) 築館
7 16.47 高橋 小晴 (3) 高森
8 16.63 菅原汐愛来 (3) 仙台中田
9 16.95 内田 有咲 (3) 寺岡

女子 100mH 予選2組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 16.09 千田 遥花 (2) 広瀬
2 16.19 相澤 杏路 (3) 青葉
3 16.74 岡 希実 (2) 東向陽台
4 16.75 川口 真矢 (3) 白百合
5 16.78 阿部 留奈 (3) 矢本第二
6 17.81 髙橋 那月 (2) 古川黎明
7 17.82 村上いぶき (3) 五橋
8 18.50 阿部 れな (3) 蒲町
DNS 黒田 凛 (2) 古川東

女子 100mH 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.68 山口 友愛 (2) 玉川
2 16.95 齋藤 愛菜 (2) 幸町
3 17.01 千葉 彩羽 (2) 大和
4 17.40 西野 妃莉 (2) 福岡
5 17.76 三浦 彩花 (3) 台原
6 18.12 赤川 美月 (3) 仙台一
7 18.33 加藤 つばさ (2) 佐沼
8 18.35 岡崎くるみ (3) 加茂

女子 100mH 予選4組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 18.06 中嶋 ひな (3) 五城
2 18.48 齋藤 美優 (3) 七郷
3 18.63 菅原さくら (3) 南光台
4 18.78 及川 奈那 (3) 矢本第一
5 19.07 千葉ひなた (2) 柳生
6 20.50 三森 木実 (2) 東華
7 20.65 髙橋 寿莉 (3) 鳴子
DNS 鈴木陽向子 (3) 蛇田

女子 100mH 予選5組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.98 箕輪 愛瑠 (3) 成田
2 18.33 吉岡 美月 (3) 附属
3 18.35 嶋津ひなた (2) 利府西
4 18.53 佐藤 栞 (3) 南小泉
5 18.84 林 優希 (3) 青陵
6 19.37 松田 愛美 (3) 条南
DNS 木曽登萌江 (2) 槻木
DNS 高橋 莉菜 (3) 亘理

女子 100mH 予選6組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 19.42 田代 愛侑 (2) 鶴が丘
2 19.54 丹野 衣莉 (2) 県聴覚支援
3 19.62 佐藤 千紘 (2) 富沢
4 19.65 小関梨紗 (2) しらかし台
DNS 藤原 瑛那 (2) 石巻山下
DNS 菊池 優来 (2) 長町
DNS 佐藤 李華 (1) 丸森
DNS 山崎 未夢 (3) 白石

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.43 GR 福嶋 唯花 (3) 古川黎明
2 15.04 生井 杏 (3) 長町
3 15.19 石川 咲香 (3) 八軒
4 15.39 千葉 璃緒奈 (3) 八軒
5 15.89 北村 綾香 (3) 中野
6 15.98 本田 紗菜 (3) 築館
7 16.31 相澤 杏路 (3) 青葉
8 17.36 千田 遥花 (2) 広瀬

女子 4×100mR 予選

女子 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.13 藤野誉乃佳 (3)
菅野 麻優 (3)
梶谷 麻衣 (3)
山田 優里 (3)
八木山
2 53.14 鈴木 桃歌 (3)
中村 美杜 (2)
秋篠 めい (3)
古江 雛李 (3)
宮城野
3 53.22 青木 里瀬 (2)
國分 帆夏 (1)
佐藤 実希 (2)
那波 有紗 (3)
七北田
4 54.49 大町 澪那 (3)
佐藤 美咲 (2)
小島 優奈 (2)
星 こゆき (2)
白石東
5 54.79 村上 練 (3)
杉 春菜 (3)
三文字 愛世 (3)
佐々木 葉奈 (3)
将監
6 55.35 及川 萌 (3)
草刈 柚希 (3)
佐藤みなみ (3)
白岩 千実 (2)
東仙台
7 55.37 新沼 花菜 (1)
菅野 桃花 (3)
浅野 友里 (2)
山口 友愛 (2)
玉川
8 56.40 相澤 綾音 (2)
中澤 里緒 (2)
田代 愛侑 (2)
楢山萌々芭 (2)
鶴が丘
9 56.48 芳賀 すず (3)
長谷部那緒 (3)
齋藤 百花 (3)
清野 優芽 (3)
丸森

女子 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 52.75 澤田 杏菜 (3)
三浦 凜 (3)
村上いぶき (3)
伹木 南咲 (3)
五橋
2 53.11 内田 有咲 (3)
松枝 美希 (3)
江波 野々花 (3)
松本 千賀子 (3)
寺岡
3 54.76 鈴木 愛華 (3)
千葉 咲依 (1)
鈴木 陽 (3)
加藤 つばさ (2)
佐沼
4 55.74 熊谷 凪紗 (2)
及川 萌 (2)
佐藤 美惟 (1)
浅野 結菜 (1)
登米中田
5 56.26 加藤 瑞遥 (2)
大槻 桃花 (1)
遠藤 実桜 (1)
佐藤 帆華 (2)
北角田
6 56.34 加藤 春香 (1)
西條 静紅 (2)
島瀬 望歩 (2)
沼倉 璃恋 (1)
米山
7 57.08 村上 茉希 (2)
遠山 詩穏 (3)
熊谷 颯良 (3)
栗山 瑠奈 (3)
鹿島台
DQ R1 菅原 夢唯 (3)
佐々木仁以奈 (3)
細矢 詩菜 (3)
金山 理夢 (3)
柳生

女子 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 50.85 阿部 咲来 (1)
大内 萌花 (2)
鈴木 優奈 (3)
佐藤 美里 (3)
石巻
2 53.80 氏家 聖三 (3)
大槻 葵 (3)
佐藤 美羽 (2)
菅原汐愛来 (3)
仙台中田
3 53.82 嶋津ひなた (2)
阿部 瑞希 (2)
伊藤 早希 (3)
郷右近美優 (3)
利府西
4 54.14 斉藤 凜 (1)
栗原 花歩 (3)
佐藤 妃花 (1)
髙澤あかり (3)
岩沼
5 55.03 大下 愛子 (2)
佐々木乃彩 (3)
湯田かえで (3)
黒﨑 愛琉 (3)
台原
6 55.11 村上 心音 (3)
松浦 涼華 (3)
小林 花樺 (3)
高橋 小晴 (3)
高森
7 55.85 渡邊このは (3)
須田 理子 (3)
中村 天音 (3)
竹内 日菜 (3)
中山
8 56.58 福岡 珠里 (3)
奥田 桂世 (3)
丹野 衣莉 (2)
川﨑 あかり (2)
県聴覚支援

女子 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 52.90 佐々木咲笑 (2)
丸山 京華 (3)
佐々木彩乃 (3)
菅原 真桜 (3)
東華
2 53.42 鈴木 らん (2)
鈴木 野乃佳 (2)
一條 光 (2)
西野 妃莉 (2)
福岡
3 54.36 及川 奈那 (3)
永沼 侑花 (3)
小田島栞里 (2)
阿部 梨花 (3)
矢本一
4 55.36 舘内侑愛 (3)
佐藤 真優 (2)
舘内真那 (2)
髙橋美乃 (3)
古川南
5 56.47 山木 愛海 (3)
森 瑞季 (2)
富塚 夢叶 (3)
高橋 莉菜 (3)
亘理
6 57.00 後藤 美咲 (2)
髙橋 寿莉 (3)
遊佐 玲奈 (2)
鈴木 紗葵 (1)
鳴子
7 1:01.41 井出 新菜 (2)
目黒愛姫 (1)
島尻さくら (1)
吉田 瑛 (2)
田子
DNS


条南

女子 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 鈴木陽向子 (3)
秋山 七海 (3)
立花 穂果 (3)
佐藤くるみ (3)
蛇田
2 53.21 阿部 佑美 (2)
後藤 愛奈 (3)
髙橋 沙耶 (3)
菊地 志乃 (3)
附属
3 54.21 古川 愛菜 (2)
石川 礼愛 (2)
千田 遥花 (2)
千葉 陽香 (2)
広瀬
4 55.57 澤田 果林 (3)
寺田 莉菜 (2)
平子 舞夏 (3)
佐藤 栞 (3)
南小泉
5 55.93 藤原 未来 (3)
佐藤 聖 (2)
佐藤 楓月 (3)
八代 実果 (3)
名取二
6 56.33 斎 さくら (1)
山口こうめ (2)
飯塚あずな (1)
柏崎日向子 (2)
向陽台
7 57.78 阪本 香菜 (3)
安部 咲香 (3)
森山 千優 (3)
村田 颯香 (3)
8 59.46 小金澤 葵 (1)
清水 里菜 (2)
柏木麻衣奈 (2)
小原 すず (2)
仙台二

女子 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 52.62 本田 紗菜 (3)
鵜澤 希妃 (2)
沼倉 萌衣 (2)
佐藤 結月 (2)
築館
2 52.87 三浦 遥華 (3)
日下あやな (3)
草野 らら (2)
渡邉 麻椰 (3)
蒲町
3 53.61 會澤 美音 (3)
北村 綾香 (3)
鈴木 菜々 (3)
三浦 美波 (3)
中野
4 53.68 佐々木美誓 (3)
千葉 史織 (1)
坂本 優奈 (2)
大場 朱莉 (2)
古川黎明
5 54.69 板橋 瑠花 (1)
齋藤 愛菜 (2)
小林 聖愛 (1)
亀井陽香梨 (2)
幸町
6 56.13 芦野ことこ (3)
菅原あかり (3)
星 凛花 (2)
長内 彩那 (3)
多賀城二
7 57.43 西城 星來 (2)
達 小雪 (1)
片田 陽菜 (3)
村上 彩渚 (3)
松陵
8 59.70 福村 真結子 (2)
白井 果音 (2)
佐藤 佑南 (1)
岩淵 富美 (2)
岩切

女子 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.81 稲葉みのり (3)
若生陽奈子 (3)
下河原麻央 (3)
鈴木 蒼依 (3)
加茂
2 53.34 宗政 真緒 (2)
今野 晴 (3)
髙橋里桜菜 (3)
富田奈津実 (3)
八乙女
3 54.54 寺山 奈々 (2)
林 日菜 (2)
佐藤 菜花 (3)
川村 麻帆 (3)
青陵
4 55.62 相澤 紗良 (1)
宮森みな実 (2)
玉澤 七海 (2)
三浦 茉音 (2)
上杉山
5 56.42 皆川 日和 (3)
菅原さくら (3)
浅野 純那 (3)
土井 智聖 (3)
南光台
6 56.63 阿部 希咲 (2)
平野 杏 (3)
山本 陽菜 (2)
髙橋 萌 (2)
三条
7 57.44 佐藤 らん (1)
外川 あづ (3)
小川 愛加 (2)
齋藤結利亜 (1)
白石
DNS


白百合

女子 4×100mR 準決勝

女子 4×100mR 準決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.37 阿部 咲来 (1)
大内 萌花 (2)
鈴木 優奈 (3)
佐藤 美里 (3)
石巻
2 52.54 末永うらら (2)
澤村 奈南 (2)
佐藤 瞳衣 (3)
石山 彩花 (3)
七郷
3 52.82 森谷 見咲 (3)
白鳥 名花 (1)
大谷 卯華 (3)
佐藤 姫菜 (3)
五城
4 53.15 佐々木咲笑 (2)
丸山 京華 (3)
佐々木彩乃 (3)
菅原 真桜 (3)
東華
5 53.38 本田 紗菜 (3)
鵜澤 希妃 (2)
沼倉 萌衣 (2)
佐藤 結月 (2)
築館
6 53.39 氏家 聖三 (3)
大槻 葵 (3)
佐藤 美羽 (2)
菅原汐愛来 (3)
仙台中田
7 53.66 内田 有咲 (3)
松枝 美希 (3)
江波 野々花 (3)
松本 千賀子 (3)
寺岡
8 54.39 宗政 真緒 (2)
今野 晴 (3)
髙橋里桜菜 (3)
富田奈津実 (3)
八乙女

女子 4×100mR 準決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.94 佐々木琴心 (2)
生井 杏 (3)
佐藤 礼奈 (3)
橋谷田聖乃 (3)
長町
2 53.13 藤野誉乃佳 (3)
菅野 麻優 (3)
梶谷 麻衣 (3)
山田 優里 (3)
八木山
3 53.42 山本 楓華 (3)
三浦 凜 (3)
村上いぶき (3)
伹木 南咲 (3)
五橋
4 53.51 稲葉みのり (3)
若生陽奈子 (3)
下河原麻央 (3)
鈴木 蒼依 (3)
加茂
5 53.57 鈴木 らん (2)
鈴木 野乃佳 (2)
一條 光 (2)
西野 妃莉 (2)
福岡
6 53.89 阿部 佑美 (2)
後藤 愛奈 (3)
髙橋 沙耶 (3)
菊地 志乃 (3)
附属
7 54.44 會澤 美音 (3)
北村 綾香 (3)
鈴木 菜々 (3)
三浦 美波 (3)
中野
8 57.80 阿部 栞奈 (3)
八重柏栞音 (3)
岡 希実 (2)
鴇巣 奈々 (3)
東向陽台

女子 4×100mR 準決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 鈴木陽向子 (3)
秋山 七海 (3)
若生 姫香 (2)
佐藤くるみ (3)
蛇田
2 52.44 黒田 凛 (2)
相原 彩乃 (3)
富澤 瑠 (3)
伊藤 愛莉 (3)
古川東
3 52.68 遠藤 日向 (3)
石川 咲香 (3)
高橋 久恵 (3)
千葉 璃緒奈 (3)
八軒
4 52.77 三浦 遥華 (3)
日下あやな (3)
草野 らら (2)
渡邉 麻椰 (3)
蒲町
5 52.87 佐々木美誓 (3)
福嶋 唯花 (3)
坂本 優奈 (2)
大場 朱莉 (2)
古川黎明
6 53.22 佐々木真奈 (2)
佐々木稚夏 (3)
中村 杏紗 (2)
北村 桃子 (3)
郡山
7 53.61 鈴木 桃歌 (3)
中村 美杜 (2)
秋篠 めい (3)
古江 雛李 (3)
宮城野
8 54.01 青木 里瀬 (2)
國分 帆夏 (1)
佐藤 実希 (2)
那波 有紗 (3)
七北田

女子 4×100mR 決勝

女子 4×100mR 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.83 阿部 凜名 (3)
大内 萌花 (2)
鈴木 優奈 (3)
佐藤 美里 (3)
石巻
2 51.26 大友 祥 (3)
生井 杏 (3)
佐藤 礼奈 (3)
橋谷田聖乃 (3)
長町
3 51.89 黒田 凛 (2)
相原 彩乃 (3)
富澤 瑠 (3)
伊藤 愛莉 (3)
古川東
4 51.96 藤野誉乃佳 (3)
菅野 麻優 (3)
梶谷 麻衣 (3)
山田 優里 (3)
八木山
5 52.18 鈴木陽向子 (3)
秋山 七海 (3)
立花 穂果 (3)
佐藤くるみ (3)
蛇田
6 52.50 末永うらら (2)
澤村 奈南 (2)
佐藤 瞳衣 (3)
石山 彩花 (3)
七郷
7 52.75 三浦 遥華 (3)
日下あやな (3)
草野 らら (2)
渡邉 麻椰 (3)
蒲町
8 53.04 遠藤 日向 (3)
石川 咲香 (3)
高橋 久恵 (3)
千葉 璃緒奈 (3)
八軒

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m55 富澤 瑠 (3) 古川東
2 1m50 佐藤 菜花 (3) 青陵
3 1m45 荒井 陽花 (2) 寺岡
3 1m45 玉澤 七海 (2) 上杉山
5 1m45 小坂 舞 (3) 南中山
6 1m40 千葉みなも (2) 古川東
6 1m40 児玉 真依 (3) 矢本第一
6 1m40 中川 碧 (3) 仙台一
6 1m40 塚辺真理子 (3) 古川黎明
10 1m40 武田 美咲 (2) 幸町
11 1m40 佐々木 陽菜 (3) 登米
11 1m40 栗原 萌衣 (3) 七北田
13 1m40 佐藤 瞳衣 (3) 七郷
14 1m40 和村 華果 (2) 中山
15 1m35 小原 大空 (2) 八乙女
15 1m35 千葉 妃菜 (3) 新月
15 1m35 林 るい (3) 台原
15 1m35 栗田 茉愛 (3) 長町
15 1m35 安達 恵梨 (3) 富沢
20 1m35 山口 葵 (1) 石巻
21 1m30 大沢 彩果 (3) 高森
NM 佐々木直実 (2) 南方
NM 川原 心 (2) 中野

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m17 +2.7 大槻 葵 (3) 仙台中田
2 5m16 +2.1 小野舞奈香 (3) 上杉山
3 5m05 +2.0 鈴木 陽 (3) 佐沼
4 4m94 +3.0 川村 麻帆 (3) 青陵
5 4m86 +1.7 中澤 里緒 (2) 鶴が丘
6 4m80 +3.5 黒森 心雪 (2) 広瀬
7 4m70 +0.6 大友 祥 (3) 長町
8 4m70 +3.3 藤野 希 (3) 石巻山下
9 4m70 +1.8 髙橋ルナ (3) しらかし台
10 4m69 +3.1 佐々木智子 (3) 柳生
11 4m68 +1.1 三浦 凜 (3) 五橋
12 4m59 +1.5 佐藤 楓 (3) 東向陽台
13 4m56 +1.8 佐々木みちる (2) 古川東
14 4m53 +2.7 鈴木 らん (2) 福岡
15 4m48 +1.1 岩澤 花菜 (2) 附属
16 4m47 +2.2 阿部 凜名 (3) 石巻
17 4m40 +0.4 奥田 桂世 (3) 県聴覚支援
18 4m39 -0.1 芳賀 すず (3) 丸森
19 4m36 +1.8 遠藤 日向 (3) 八軒
20 4m33 -0.2 阿部早也佳 (3) 青葉
21 4m33 +1.1 鈴木 なつ子 (3) 寺岡
22 4m32 +1.1 三浦 美波 (3) 中野
23 4m29 +0.6 髙橋里桜菜 (3) 八乙女
24 4m27 +2.3 渡邊 楓花 (3) 条南
25 4m25 +0.3 髙橋 愛咲 (3) 新田
26 4m24 +0.4 佐々木咲笑 (2) 東華
27 4m22 +0.6 小島幸結菜 (3) 西多賀
28 4m20 +0.1 立花 穂果 (3) 蛇田
29 4m16 +1.3 須藤 由宇 (2) 古川黎明
30 4m16 +2.3 髙橋 麗奈 (3) 仙台中田
31 4m10 +1.9 伊藤 早希 (3) 利府西
32 4m10 +2.7 庄司 風叶 (3) 槻木
33 4m09 +0.4 渡邉 麻椰 (3) 蒲町
34 3m73 +0.2 高橋 華怜 (3) 白石
DNS 嶺岸 琉楓 (3) 宮崎
DNS 服部 叶佳 (2) 七北田

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 12m89 長野 智佳 (3) 宮城野
2 11m26 工藤梨帆子 (3) 矢本第一
3 10m68 鈴木 桃歌 (3) 宮城野
4 10m64 古藤 千穂 (2) 将監
5 10m63 髙橋 優月 (2) 鶴が丘
6 10m32 加藤 杏菜 (2) 仙台一
7 10m06 日野 春奈 (3) 七ヶ宿
8 9m73 佐藤 朱莉 (3) 矢本第二
9 9m60 近藤 綾香 (3) 白百合
10 9m38 原田 あゆみ (2) 寺岡
11 9m35 山田 美子 (3) 東華
12 9m17 阿部 菜月 (3) 古川黎明
13 9m17 柏坂さくら (3) 八木山
14 9m13 樫﨑 なつ (3) 仙台中田
15 9m02 岩渕 莉菜 (3) 松山
16 8m95 三浦 真子 (3) 唐桑
17 8m90 櫻井 美友 (3) 大和
18 8m50 丹野 里咲 (3) 沖野
19 8m45 鈴木 愛華 (3) 佐沼
20 8m24 原田すみれ (3) 広瀬
DNS 熊谷百々花 (1) 条南

女子 四種100mH(0.762m) 決勝

女子 四種100mH(0.762m) 決勝1組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.97 石川 礼愛 (2) 広瀬
2 16.25 松枝 美希 (3) 寺岡
3 16.73 高橋 苑那 (3) 仙台一
4 16.91 草刈 柚希 (3) 東仙台
5 17.98 菅原乃々佳 (3) 古川黎明
6 18.36 赤荻さくら (2) 長町
7 18.61 谷津 愛美 (3) 愛宕

女子 四種100mH(0.762m) 決勝2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.98 佐々木 葉奈 (3) 将監
2 16.32 赤坂 紗知 (3) 八木山
3 16.44 丸山 京華 (3) 東華
4 18.31 澤田 果林 (3) 南小泉
5 20.17 阿部 心晴 (3) 白石
6 21.88 菊地 夏美 (3) 大河原
DNS 山口 莉子 (3) 石巻

女子 四種走高跳 決勝

女子 四種走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1m47 松枝 美希 (3) 寺岡
2 1m47 高橋 苑那 (3) 仙台一
3 1m41 草刈 柚希 (3) 東仙台
4 1m41 佐々木 葉奈 (3) 将監
4 1m41 丸山 京華 (3) 東華
6 1m35 谷津 愛美 (3) 愛宕
7 1m35 阿部 心晴 (3) 白石
8 1m30 石川 礼愛 (2) 広瀬
9 1m30 菅原乃々佳 (3) 古川黎明
10 1m25 赤坂 紗知 (3) 八木山
10 1m25 澤田 果林 (3) 南小泉
12 1m25 赤荻さくら (2) 長町
DNS 菊地 夏美 (3) 大河原
DNS 山口 莉子 (3) 石巻

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 四種砲丸投(2.721kg) 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8m66 菅原乃々佳 (3) 古川黎明
2 8m58 赤荻さくら (2) 長町
3 8m40 澤田 果林 (3) 南小泉
4 7m97 佐々木 葉奈 (3) 将監
5 7m76 松枝 美希 (3) 寺岡
6 7m76 丸山 京華 (3) 東華
7 7m72 谷津 愛美 (3) 愛宕
8 7m71 赤坂 紗知 (3) 八木山
9 7m58 草刈 柚希 (3) 東仙台
10 7m29 高橋 苑那 (3) 仙台一
11 7m08 石川 礼愛 (2) 広瀬
12 6m80 阿部 心晴 (3) 白石
DNS 山口 莉子 (3) 石巻
DNS 菊地 夏美 (3) 大河原

女子 四種200m 決勝

女子 四種200m 決勝1組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 29.25 赤荻さくら (2) 長町
2 29.25 澤田 果林 (3) 南小泉
3 29.47 赤坂 紗知 (3) 八木山
4 29.77 谷津 愛美 (3) 愛宕
5 30.52 菅原乃々佳 (3) 古川黎明
6 31.42 阿部 心晴 (3) 白石

女子 四種200m 決勝2組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 28.14 松枝 美希 (3) 寺岡
2 28.23 草刈 柚希 (3) 東仙台
3 28.39 佐々木 葉奈 (3) 将監
4 28.54 丸山 京華 (3) 東華
5 28.75 高橋 苑那 (3) 仙台一
6 28.91 石川 礼愛 (2) 広瀬

スポンサーリンク

SNSシェアボタン