【静岡県中学校選抜陸上競技 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 静岡県中学校選抜陸上競技大会
(2018年6月30日)

画像

第33回 静岡県中学校選抜陸上競技大会が2018年6月30日 (土) 、静岡県草薙総合運動場陸上競技場で開催されます。ここでは、静岡県中学校選抜陸上 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

全中陸上 2018 結果リンク 

全国
北海道
  • 北海道 (通信・総体)  
東北
  • 東北  
関東
  • 関東  
  • 茨城 (通信総体・指定)  
  • 栃木 (通信・総体・指定)  
  • 群馬 (通信・総体・指定)  
  • 埼玉 (通信・総体・指定)  
  • 千葉 (通信・総体・指定)  
  • 東京 (通信・総体・指定)  
  • 神奈川 (通信・総体・指定)  
  • 山梨 (通信・総体・指定)  
北信越
  • 北信越  
東海
  • 東海  
  • 静岡 (通信総体・指定)  
  • 愛知 (通信・総体・指定)  
  • 三重 (通信・総体・指定)  
  • 岐阜 (通信・総体・指定)  
近畿
  • 近畿  
  • 滋賀 (通信・総体・指定)  
  • 京都 (通信・総体・指定)  
  • 大阪 (通信・総体・指定)  
  • 兵庫 (通信・総体・指定)  
  • 奈良 (通信・総体・指定)  
  • 和歌山 (通信・総体・指定)  
中国  
  • 中国
四国  
  • 四国
  • 香川 (通信・総体・指定)  
  • 徳島 (通信総体・指定)  
  • 愛媛 (通信・総体・指定)  
  • 高知 (通信・総体・指定)  
九州  
  • 九州

 

スポンサーリンク

2018 静岡県中学校選抜陸上 結果・速報

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.85 岩瀬浩太郎 (3) 浜松八幡
2 11.00 永井 俊輔 (3) 東海大翔洋
3 11.44 飯田 遥斗 (2) 清水興津
4 11.46 好岡 伸之輔 (3) 吉原第一
5 11.49 長田 隼門 (2) 御殿場富士岡
6 11.91 今井 孝亮 (3) 沼津金岡
7 12.43 岩堀 颯太 (3) 菊川東
DNS 西山 漸 (2) 湖西岡崎

男子 100m 予選2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.91 稲田 昂将 (3) 御殿場原里
2 11.25 寺田 健隼 (3) 磐田福田
3 11.28 片岡 拓海 (3) 沼津大岡
4 11.30 深澤 侑人 (3) 伊東南
5 11.31 松澤 賢 (2) 浜松富塚
6 11.45 佐藤 響 (3) 吉田
7 11.47 大石 凌功 (2) 吉田
8 11.66 竹村 颯人 (3) 浜松新津

男子 100m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.98 美濃部 康誓 (3) 町立清水
2 11.17 花井 飛音 (3) 浜松北浜
3 11.21 小野 日陽 (3) 浜松西部
4 11.31 横山 陽太 (3) 牧之原榛原
5 11.48 片桐 海翔 (3) 御前崎浜岡
DNS 法月 琉星 (3) 浜松中郡
DNS 大野 瞭 (3) 藤枝岡部
DNS 土屋 仁 (2) 浜松江南

男子 100m 予選4組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 田村 莉樹 (2) 吉田
2 11.38 助川 拓真 (3) 伊東南
3 11.39 川合 拓楽 (3) 浜松与進
4 11.67 伊藤 優汰 (3) 浜松天竜
5 11.68 朝木 翔琉 (2) 富士田子浦
6 12.05 寺田 光貴 (2) 磐田南部
7 12.08 広瀨 亘洋 (2) 沼津金岡
8 12.18 赤堀 眞 (3) 菊川岳洋

男子 100m 予選5組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 大石 幹太 (3) 牧之原榛原
2 11.09 四反田 翔汰 (2) 函南
3 11.56 中野 翔太 (3) 静岡賤機
4 11.62 岩清水 奏雅 (3) 附属島田
5 11.62 野尻 達也 (3) 袋井周南
6 11.65 須藤 隆輝 (3) 長田南
DQ 野中 颯太 (3) 附属浜松
DNS 名波 大輝 (3) 御前崎浜岡

男子 100m 予選6組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.47 小林 優 (3) 清水興津
2 11.54 立花 優 (3) 静岡観山
3 11.61 望月 葵生 (2) 静岡西奈
4 11.66 安井 蒼真 (3) 袋井
5 11.69 鈴木 孝 (3) 静岡長田西
6 11.69 久保田 龍我 (3) 裾野東
7 11.76 高木 大門 (2) 菊川西
DNS 春日 蒼汰 (3) 沼津第四

男子 100m 予選7組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.26 鈴木 楓星 (3) 磐田神明
2 11.41 清田 勇輝 (2) 清水第六
2 11.41 薄井 裕哉 (2) 清水飯田
4 11.49 小関晃平 (3) 清水第七
4 11.49 尾崎 誠哉 (3) 沼津第五
6 11.55 四反田 龍哉 (3) 函南
7 11.70 内山 丘都 (3) 浜松積志
8 11.71 新戸 光一 (3) 町立清水

男子 100m 予選8組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 池谷 星海 (3) 焼津港
2 11.44 蓑屋 斗唯 (3) 御殿場
3 11.54 根岸 歩夢 (3) 清水第二
4 11.62 平野 利貴 (2) 伊豆の国韮山
5 11.62 三木 悠叶 (3) 御殿場原里
6 11.63 岡村 勇吹 (3) 焼津大富
7 11.80 西澤 梓希 (2) 菊川西
8 11.94 工藤 皓平 (3) 裾野東

男子 100m 予選9組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.34 内藤 蓮 (3) 浜松入野
2 11.43 髙木 輝人 (3) 静岡東
3 11.50 村松 采哉 (3) 浜松中郡
4 11.55 竹内 琉維 (3) 浜松神久呂
5 11.64 木佐森 大翔 (3) 吉田
6 11.66 水野 柊 (3) 焼津大富
7 11.89 津ヶ谷航貴 (2) 浜松積志

男子 100m 予選10組(+4.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 秋元 昴 (2) 裾野深良
2 11.28 西山 佳吾 (3) 沼津金岡
3 11.33 小杉 崚太 (3) 浜松北浜
4 11.37 近藤 瑞輝 (3) 浜松春野
5 11.46 杉田 宙也 (3) 浜松丸塚
6 11.51 松下 烈 (2) 静岡城内
7 11.62 佐々木孔明 (3) 浜松浜名

男子 100m 予選11組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 藤田 祐 (3) 浜松南陽
2 11.70 堤 圭吾 (2) 浜松曳馬
3 11.83 多々良雅輝 (3) 焼津豊田
4 11.84 青木 翼 (2) 浜松浜名
5 11.86 古屋 陽向 (2) 静岡東豊田
6 11.94 湯本 海晟 (3) 三島北上
DNS 竹花 耕亮 (2) 島田第二

男子 100m 予選12組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 辻 祐貴 (3) 袋井周南
2 11.76 バルキンクラーク (3) 菊川岳洋
3 11.79 森 真人 (2) 静岡観山
4 11.82 雄山 律 (3) 静岡蒲原
5 11.85 有間 賢人 (3) 浜松西部
6 11.91 藤本 雅己 (3) 静岡蒲原
DNS 平野 海吏 (2) 浜松新津

男子 100m 予選13組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.53 増田 咲斗 (3) 静岡竜爪
2 11.70 横井 一優 (3) 静岡南
3 11.77 蛭田 翔太 (3) 富士岳陽
4 11.83 西山 拓真 (3) 函南
5 11.98 梶原 涼 (2) 磐田南部
DNS 山田 昌輝 (2) 焼津豊田
DNS 久保田敦貴 (3) 吉田

男子 100m 予選14組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 長谷川紅葉 (3) 袋井
2 11.79 大木 陵平 (2) 裾野西
3 11.92 蜂須賀 翼 (2) 浜松新津
4 12.07 上田 快 (3) 浜松東部
5 12.08 小林 隼大 (3) 静岡観山
6 12.13 長田 遼太郎 (3) 三島中郷
DNS 鈴木 智喜 (3) 吉田

男子 100m 予選15組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 辻 優貴 (3) 磐田向陽
2 11.67 川村 晃貴 (2) 浜松北部
3 11.80 瀧 駿太 (3) 清水第六
4 11.81 栗田 高椰 (3) 函南
5 11.81 寺田 伊織 (3) 浜松神久呂
6 11.92 原口 拓海 (2) 牧之原榛原
7 12.09 中口 カウアン (3) 袋井浅羽

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.80 岩瀬浩太郎 (3) 浜松八幡
2 11.05 美濃部 康誓 (3) 町立清水
3 11.12 稲田 昂将 (3) 御殿場原里
4 11.13 永井 俊輔 (3) 東海大翔洋
5 11.21 四反田 翔汰 (2) 函南
6 11.26 小野 日陽 (3) 浜松西部
7 11.29 花井 飛音 (3) 浜松北浜
DNS 大石 幹太 (3) 牧之原榛原

男子 100m B決勝(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.21 寺田 健隼 (3) 磐田福田
2 11.26 秋元 昴 (2) 裾野深良
3 11.31 深澤 侑人 (3) 伊東南
4 11.32 鈴木 楓星 (3) 磐田神明
5 11.46 松澤 賢 (2) 浜松富塚
6 11.53 西山 佳吾 (3) 沼津金岡
DNS 横山 陽太 (3) 牧之原榛原
DNS 片岡 拓海 (3) 沼津大岡

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 21.93 岩瀬浩太郎 (3) 浜松八幡
2 22.64 岩渕 翔 (3) 静岡東
3 23.23 桑原 祥弥 (3) 磐田第一
4 23.35 藤田 雅紀 (3) 浜松南部
5 23.70 薄井 裕哉 (2) 清水飯田
6 24.24 名倉 和希 (2) 袋井
7 24.34 横山 昴河 (3) 焼津大井川
8 24.45 鈴木 碧 (3) 浜松江西

男子 200m 予選2組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 22.90 片岡 拓海 (3) 沼津大岡
2 22.99 中野 翔太 (3) 静岡賤機
3 23.17 片桐 海翔 (3) 御前崎浜岡
4 23.36 田村 莉樹 (2) 吉田
5 23.46 敦賀 智揮 (3) 静岡安東
6 24.00 上田 誠人 (3) 磐田竜洋
DNS 鈴木 結仁 (3) 浜松曳馬
DNS 飯田 遥斗 (2) 清水興津

男子 200m 予選3組(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.44 大石 幹太 (3) 牧之原榛原
2 22.51 永井 俊輔 (3) 東海大翔洋
3 23.51 川村 晃貴 (2) 浜松北部
4 24.07 辻 祐貴 (3) 袋井周南
5 24.58 竹村 颯人 (3) 浜松新津
DNS 前田 直希 (3) 浜松積志
DNS 赤堀 眞 (3) 菊川岳洋
DNS 金子 瑠世 (3) 浜松天竜

男子 200m 予選4組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.64 美濃部 康誓 (3) 町立清水
2 23.03 助川 拓真 (3) 伊東南
3 23.61 平野 利貴 (2) 伊豆の国韮山
4 23.65 好岡 伸之輔 (3) 吉原第一
5 24.16 池谷 星海 (3) 焼津港
DNS 法月 琉星 (3) 浜松中郡
DNS 堤 圭吾 (2) 浜松曳馬
DNS 小林 隼大 (3) 静岡観山

男子 200m 予選5組(+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 千葉 大綺 (3) 浜松積志
2 23.08 花井 飛音 (3) 浜松北浜
3 23.75 内藤 蓮 (3) 浜松入野
4 23.81 四反田 龍哉 (3) 函南
5 23.99 岩清水 奏雅 (3) 附属島田
6 24.36 中道 大貴 (2) 開誠館
7 24.62 瀧 駿太 (3) 清水第六
DNS 増田 琉希 (3) 沼津第三

男子 200m 予選6組(+5.4)

順位 記録 選手 所属
1 22.65 横山 陽太 (3) 牧之原榛原
2 22.99 野中 颯太 (3) 附属浜松
3 23.21 小林 優 (3) 清水興津
4 23.63 鈴木 博明 (3) 浜松笠井
5 23.74 西島 正悟 (3) 静岡高松
6 23.91 小杉 崚太 (3) 浜松北浜
7 24.10 遠藤 主税 (3) 富士田子浦
8 25.34 長谷川龍之介 (3) 焼津港

男子 200m 予選7組(+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.30 井川 智裕 (3) 浜松北星
2 23.49 西山 佳吾 (3) 沼津金岡
3 23.66 川合 拓楽 (3) 浜松与進
4 23.89 鈴木 智也 (2) 浜松丸塚
5 24.09 萩原 佑人 (3) 伊豆の国長岡
6 24.28 蜂須賀 翼 (2) 浜松新津
7 24.35 高木 大門 (2) 菊川西
8 24.42 雄山 律 (3) 静岡蒲原

男子 200m 予選8組(+5.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.19 近藤 瑞輝 (3) 浜松春野
2 23.31 久保田 龍我 (3) 裾野東
3 23.33 村松 采哉 (3) 浜松中郡
4 23.51 藤本 雅己 (3) 静岡蒲原
5 23.52 野尻 達也 (3) 袋井周南
6 23.83 赤堀 裕紀 (3) 焼津小川
7 24.30 稲岡 拓実 (3) 伊東南
8 24.41 朝木 翔琉 (2) 富士田子浦

男子 200m 予選9組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.45 池谷 航成 (3) 静岡美和
2 23.58 尾崎 誠哉 (3) 沼津第五
3 23.60 鈴木 楓星 (3) 磐田神明
4 23.98 須藤 隆輝 (3) 長田南
5 24.34 大石 凌功 (2) 吉田
6 24.68 白井 陽暉 (3) 湖西新居
DNS 松澤 賢 (2) 浜松富塚
DNS 名波 大輝 (3) 御前崎浜岡

男子 200m 予選10組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 23.73 多々良雅輝 (3) 焼津豊田
2 23.78 小宮 綜太 (3) 東海大翔洋
3 23.85 伊藤 優汰 (3) 浜松天竜
4 23.99 堀内 弦星 (3) 浜松与進
5 24.10 榛葉 丈 (3) 掛川西
6 24.19 工藤 皓平 (3) 裾野東
DNS 四反田 翔汰 (2) 函南
DNS 佐々木啓人 (3) 浜松曳馬

男子 200m 予選11組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 24.41 佐藤 幸樹 (3) 浜松庄内
2 24.63 佐藤 丈心 (3) 富士鷹岡
3 24.74 大木 陵平 (2) 裾野西
4 24.81 谷 僚太 (3) 浜松丸塚
5 25.08 田丸 裕己 (3) 島田第二
DNS 末岡 彩登 (2) 静岡豊田
DNS 秋山 斗陽 (3) 袋井浅羽
DNS 永井 匠 (3) 磐田向陽

男子 200m 予選12組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 佐藤 響 (3) 吉田
2 24.03 小関晃平 (3) 清水第七
3 24.18 西原 星海 (3) 静岡長田西
4 24.25 有間 賢人 (3) 浜松西部
5 24.66 渡邉 真英 (2) 裾野西
6 24.84 寺田 光貴 (2) 磐田南部
7 24.89 岸端 航佑 (2) 藤枝高洲
DNS 河合竜之介 (3) 浜松北部

男子 200m 予選13組(+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.63 吉井 稜真 (3) 焼津
2 23.97 増田 咲斗 (3) 静岡竜爪
3 24.14 杉山 慶弥 (3) 掛川北
4 24.31 梶原 涼 (2) 磐田南部
5 24.42 浦山 綾斗 (3) 清水第八
6 24.72 稲垣 匠海 (3) 袋井南
7 25.14 鈴木 野月 (3) 清水第六
DNS 石田 怜 (3) 静岡城山

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.01 岩瀬浩太郎 (3) 浜松八幡
2 22.26 美濃部 康誓 (3) 町立清水
3 22.34 永井 俊輔 (3) 東海大翔洋
4 22.91 横山 陽太 (3) 牧之原榛原
5 22.91 岩渕 翔 (3) 静岡東
6 23.01 片岡 拓海 (3) 沼津大岡
7 23.26 千葉 大綺 (3) 浜松積志
DNS 大石 幹太 (3) 牧之原榛原

男子 200m B決勝(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 22.88 助川 拓真 (3) 伊東南
2 23.22 片桐 海翔 (3) 御前崎浜岡
3 23.26 花井 飛音 (3) 浜松北浜
4 23.35 中野 翔太 (3) 静岡賤機
5 23.38 小林 優 (3) 清水興津
6 23.39 近藤 瑞輝 (3) 浜松春野
DNS 桑原 祥弥 (3) 磐田第一
DNS 野中 颯太 (3) 附属浜松

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 52.80 高橋 コウ (3) 伊豆の国韮山
2 54.37 井川 智裕 (3) 浜松北星
3 55.50 白井 陽暉 (3) 湖西新居
4 56.66 山内 翔太 (2) 浜松雄踏
5 56.70 稲岡 拓実 (3) 伊東南
6 57.20 木佐森 大翔 (3) 吉田
7 58.57 髙梨 颯士 (3) 沼津第五
DNS 宮﨑 泉光 (3) 長田南

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.31 藤田 雅紀 (3) 浜松南部
2 53.15 枡田 大生 (3) 浜松富塚
3 54.85 中道 大貴 (2) 開誠館
4 56.20 菊池 倭斗 (2) 吉原北
5 57.31 清水 蒼太 (3) 清水第四
DNS 藤本 晴也 (2) 磐田第一
DNS 藤本 悠椰 (2) 浜松曳馬
DNS 加藤 真樹 (3) 沼津第五

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.57 佐竹 結月 (3) 沼津第三
2 51.05 桑原 祥弥 (3) 磐田第一
3 53.09 敦賀 智揮 (3) 静岡安東
4 53.11 河合 皐 (3) 浜松可美
5 55.42 鈴木 紗那 (2) 浜松北部
6 56.22 大石 新 (3) 浜松富塚
7 56.94 大庭 章範 (3) 三島北上
DNS 望月 良真 (3) 吉原北

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 51.69 尾花 亘貴 (3) 浜松湖東
2 51.74 増田 琉希 (3) 沼津第三
3 52.30 前田 直希 (3) 浜松積志
4 54.15 中津川慎也 (3) 浜松入野
5 54.31 安井 蒼真 (3) 袋井
6 54.99 笠原 隼人 (3) 三島南
7 55.75 粂田稀雪輝 (3) 掛川北
8 57.61 堀場 啓吾 (3) 清水第四

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.02 須和部琢杜 (2) 浜松積志
2 53.61 永井 匠 (3) 磐田向陽
3 53.64 鈴木 博明 (3) 浜松笠井
4 54.51 堀内 弦星 (3) 浜松与進
5 54.75 山﨑 楽 (3) 浜松三ヶ日
6 54.80 萩原 佑人 (3) 伊豆の国長岡
7 55.01 河原崎慶太 (3) 静岡豊田
8 55.70 鈴木 碧 (3) 浜松江西

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 54.09 井野口智哉 (3) 浜松光が丘
2 54.41 梅原 巧 (3) 伊豆修善寺
3 54.56 鈴木 結仁 (3) 浜松曳馬
4 55.13 鈴木 翼 (3) 北浜東部
5 55.38 小川 海凪斗 (3) 沼津金岡
6 56.18 八木 優祐 (3) 島田第二
7 56.52 古屋 陽向 (2) 静岡東豊田
8 56.80 河原崎友人 (3) 菊川岳洋

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 54.20 末岡 彩登 (2) 静岡豊田
2 54.89 西島 正悟 (3) 静岡高松
3 55.82 杉山 遼翔 (3) 伊豆の国韮山
4 55.90 佐藤 大雅 (3) サレジオ
5 57.00 中谷 拓海 (3) 浜松光が丘
6 57.80 渡邉 真英 (2) 裾野西
7 58.57 馬渕 典 (3) 袋井周南
DNS 小泉 純也 (3) 富士南

男子 400m 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 55.17 中島 大耀 (3) 御殿場
2 55.78 辻本 輝 (3) 袋井南
3 56.00 渡邉 猛 (3) 袋井
4 56.89 池村 英樹 (3) 附属浜松
5 57.01 岩堀 颯太 (3) 菊川東
6 57.54 石田 怜 (3) 静岡城山
DNS 辻 創太 (3) 牧之原榛原

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.61 藤田 雅紀 (3) 浜松南部
2 51.75 尾花 亘貴 (3) 浜松湖東
3 51.87 高橋 コウ (3) 伊豆の国韮山
4 53.33 前田 直希 (3) 浜松積志
5 54.04 須和部琢杜 (2) 浜松積志
DNS 佐竹 結月 (3) 沼津第三
DNS 桑原 祥弥 (3) 磐田第一
DNS 増田 琉希 (3) 沼津第三

男子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.63 河合 皐 (3) 浜松可美
2 53.10 井野口智哉 (3) 浜松光が丘
3 53.46 永井 匠 (3) 磐田向陽
4 54.62 中津川慎也 (3) 浜松入野
5 54.65 敦賀 智揮 (3) 静岡安東
6 55.21 鈴木 博明 (3) 浜松笠井
DNS 末岡 彩登 (2) 静岡豊田
DNS 枡田 大生 (3) 浜松富塚

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.94 伊藤 聡平 (3) 袋井
2 2:06.04 坂部 寛太 (3) 長泉
3 2:06.14 勝又龍夢 (3) 沼津静浦
4 2:06.77 杉浦 柊人 (2) 吉田
5 2:07.24 藤本 悠椰 (2) 浜松曳馬
6 2:07.80 赤枝 慶一 (3) 沼津第五
7 2:07.98 佐野 涼介 (3) 富士宮第二
8 2:12.98 渡邊 莉玖 (1) 富士根南
DNS 須和部琢杜 (2) 浜松積志

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:02.04 兵藤 ジュダ (3) 清水飯田
2 2:02.47 中村 郭斗 (3) 中郷西
3 2:03.04 山崎 依織 (3) 浜松庄内
4 2:04.60 松岡 慧 (3) 焼津
5 2:04.72 松浦 海瑠 (3) 掛川北
6 2:05.16 皆見 瞬助 (3) 藤枝瀬戸谷
7 2:09.84 深澤 康太 (3) 富士根南
8 2:10.51 関 嵩大 (3) 伊豆の国大仁
9 2:14.88 角替 悠樹 (3) 袋井南

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.09 佐藤 匠瑛 (3) 下田
2 2:07.62 大塚 玲空 (3) 焼津豊田
3 2:08.00 山﨑 心瑛 (3) 浜松三ヶ日
4 2:08.12 中西 駿太 (3) 清水袖師
5 2:09.28 渡邊 大翔 (3) 浜松曳馬
6 2:09.61 寳持 響太 (3) 富士大淵
7 2:09.65 幸野 夢翔 (3) 三島南
8 2:10.32 清水 遥斗 (3) 浜松丸塚
9 2:11.45 大石 匠真 (3) 掛川北
10 2:11.82 米山 拓真 (3) 吉原北
11 2:12.65 室岡 泰地 (3) 三島北上
12 2:13.47 池田 誠虎 (3) 浜松神久呂
13 2:13.93 濵田 洸瑠 (2) 伊豆の国長岡

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:04.96 宮﨑 泉光 (3) 長田南
2 2:08.25 水野 健太 (2) 吉田
3 2:08.35 倉原 成冶 (3) 浜松三ヶ日
4 2:08.38 黒澤 勇登 (3) 掛川東
5 2:08.58 溝田 康貴 (2) 函南
6 2:08.63 丹澤 太郎 (3) 静岡城内
7 2:08.88 並木 崇弥 (3) 湖西岡崎
8 2:10.00 深澤 佑月 (3) 富士田子浦
9 2:10.63 鈴木 振一郎 (2) 浜松中郡
10 2:11.59 竹上 蓮人 (3) 浜松入野
11 2:14.61 川坂 勇翔 (3) 北浜東部
12 2:15.07 中野 圭翔 (3) 浜北北部

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:02.73 兵藤 ジュダ (3) 清水飯田
2 2:02.98 中村 郭斗 (3) 中郷西
3 2:03.51 松浦 海瑠 (3) 掛川北
4 2:04.35 伊藤 聡平 (3) 袋井
5 2:04.38 宮﨑 泉光 (3) 長田南
6 2:05.41 山崎 依織 (3) 浜松庄内
7 2:08.64 皆見 瞬助 (3) 藤枝瀬戸谷
8 2:09.84 松岡 慧 (3) 焼津

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:14.23 赤坂 侑磨 (3) 富士根南
2 4:17.74 児玉 空琉 (3) 浜松雄踏
3 4:17.77 吉田 瑠偉 (3) 富士根南
4 4:18.82 増井 大翔 (2) 湖西白須賀
5 4:19.38 溝田 康貴 (2) 函南
6 4:23.86 柳原 達哉 (2) 浜松北浜
7 4:23.88 真野 幹大 (3) 町立清水
8 4:33.60 西川 直希 (3) 裾野西
9 4:34.37 松岡 慧 (3) 焼津
10 4:37.88 西川 昂希 (3) 裾野西
DNS 中村 郭斗 (3) 中郷西
DNS 岩﨑 陽生 (3) 函南
DNS 兵藤 ジュダ (3) 清水飯田

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:20.23 水野 健太 (2) 吉田
2 4:21.27 山崎 兼吾 (3) 吉原北
3 4:21.45 金子 湧一 (3) 浜松三ヶ日
4 4:24.52 金子連太朗 (3) 袋井周南
5 4:25.44 松本 悠真 (2) 掛川西
6 4:25.82 古橋 零士 (3) 浜松与進
7 4:27.19 小宮ジョルジョ暁人 (3) 静岡安東
8 4:28.18 富田 龍 (3) 浜松湖東
9 4:32.76 細川 竜誠 (3) 浜松三方原
10 4:35.07 三輪 奏斗 (3) 長泉
11 4:36.20 柘植 貫太 (2) 浜松細江
12 4:36.78 伊藤 海心 (3) 森旭が丘

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.09 藍川 颯太 (2) 富士岳陽
2 4:23.21 関 日向汰 (2) 吉原北
3 4:23.80 本間 悠希 (3) 浜松入野
4 4:24.34 池田 蓮 (3) 静岡長田西
5 4:25.67 村松 翼 (2) 静岡末広
6 4:27.00 植田 航生 (2) 御前崎浜岡
7 4:27.37 岡本 渉央 (3) 長田南
8 4:27.49 清水 遥斗 (3) 浜松丸塚
9 4:27.78 服部 光紀 (3) 浜松与進
10 4:28.54 坂本 悠真 (2) 熱海
11 4:29.57 永嶋 優樹 (2) 静岡安東
12 4:32.32 深澤 康太 (3) 富士根南
13 4:32.66 川越 千輝 (2) 浜松富塚
14 4:32.84 湯上 公基 (2) 浜松南部
15 4:34.73 井口 文希 (3) 富士岳陽
16 4:36.51 野田 大空 (3) 函南
17 4:37.88 中本旭 (2) 焼津大村
DNS 勝又龍夢 (3) 沼津静浦
DNS 杉浦 柊人 (2) 吉田
DNS 松田 拓也 (2) 裾野東

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:27.94 辻本 奨真 (2) 浜松南陽
2 4:28.40 辻本 桜寿 (1) 開誠館
3 4:28.70 望月 朝陽 (1) 富士
4 4:30.38 渡邊 莉玖 (1) 富士根南
5 4:31.12 千々岩 暁 (2) 静岡安東
6 4:31.16 向島 央 (3) 清水第一
7 4:31.18 塚本 陸斗 (3) 静岡賤機
8 4:31.38 笠井 天斗 (2) 富士鷹岡
9 4:31.68 伊東 駿 (2) 富士鷹岡
10 4:34.40 安藤 祥馬 (2) 浜松庄内
11 4:34.80 古宮 伸悟 (3) 裾野東
12 4:36.91 加藤 流輝 (3) 浜松光が丘
13 4:41.56 栗田 粋志 (2) 森旭が丘
14 4:42.25 長田 琢 (3) 浜北北部
15 4:42.91 高橋 優喜 (2) 浜松細江
16 4:42.95 鈴木 大翔 (3) 浜松清竜
DNS 丹澤 太郎 (3) 静岡城内
DNS 川坂 勇翔 (3) 北浜東部
DNS 深澤 佑月 (3) 富士田子浦
DNS 池谷 優希 (3) 静岡南

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:14.23 赤坂 侑磨 (3) 富士根南
2 4:17.74 児玉 空琉 (3) 浜松雄踏
3 4:17.77 吉田 瑠偉 (3) 富士根南
4 4:18.82 増井 大翔 (2) 湖西白須賀
5 4:19.38 溝田 康貴 (2) 函南
6 4:20.23 水野 健太 (2) 吉田
7 4:21.27 山崎 兼吾 (3) 吉原北
8 4:21.45 金子 湧一 (3) 浜松三ヶ日
1 9:31.21 亀山 瞬矢 (2) 静岡豊田
2 9:33.18 鈴木 巧斗 (3) 長田南
3 9:41.42 真野 幹大 (3) 町立清水
4 9:43.31 古宮 伸悟 (3) 裾野東
5 9:44.25 池谷 優希 (3) 静岡南
6 9:45.63 村松 丈 (3) 浜松笠井
7 9:45.67 廣田 詩 (2) 浜北北部
8 9:48.34 芳澤 玄 (3) 長田南
9 9:50.05 山田 理音 (3) 浜松積志
10 9:54.09 増田 秋登 (3) 浜松入野
11 9:54.40 古井 康介 (3) 浜松湖東
12 9:57.42 堀部 隼暉 (2) 函南
13 9:58.41 髙野 吏来 (3) 浜松湖東
14 10:01.99 鈴木 一平 (2) 浜松日体
15 10:02.99 野中 恒亨 (2) 浜松北星
16 10:04.77 下田 蒼太 (2) 沼津第四
17 10:04.78 近藤 悠 (3) 町立清水
18 10:05.25 藤田 悠 (2) 御殿場富士岡
19 10:07.86 溝辺 悠真 (2) 浜松曳馬
20 10:12.04 山内 竜司 (3) 清水第四
21 10:21.72 山口 結作 (3) 浜松南部
22 11:18.02 林拓音 (3) 焼津大村
DNS 池田 蓮 (3) 静岡長田西
DNS 塚本 陸斗 (3) 静岡賤機

男子選抜 3000m 決勝

男子選抜 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:58.68 岩﨑 陽生 (3) 函南
2 9:06.65 金原 祥汰 (3) 引佐南部
3 9:07.17 馬場 大翔 (2) 御殿場
4 9:16.45 児玉 空琉 (3) 浜松雄踏
5 9:19.16 吉田 瑠偉 (3) 富士根南
6 9:23.39 大村 良紀 (3) 浜松北浜
7 9:26.69 牛田 陸翔 (3) 湖西新居
8 9:27.45 山崎 兼吾 (3) 吉原北
9 9:28.58 森 勇友 (3) 浜松笠井
10 9:28.90 遠入 綾杜 (3) 藤枝高洲
11 9:33.55 小林 丈留 (3) 袋井浅羽
12 9:34.55 鈴木 怜 (3) 浜松北浜
13 9:34.90 野田 大空 (3) 函南
14 9:35.56 稲葉 稀大 (3) 藤枝青島
15 9:40.04 赤坂 侑磨 (3) 富士根南
16 9:43.49 松田 拓也 (2) 裾野東
17 9:49.90 村松 翼 (2) 静岡末広
DNS 福本 涼一 (3) 静岡安東
DNS 伊藤 海心 (3) 森旭が丘

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.59 富田 幹斗 (3) 牧之原相良
2 15.95 西島 光汰朗 (2) 伊東南
3 16.05 杉田 宙也 (3) 浜松丸塚
4 16.42 西澤 梓希 (2) 菊川西
5 16.77 宮澤 拓希 (2) 富士岩松
6 18.05 河合 龍生 (3) 浜松庄内
DNF 對馬 陽弥 (3) 長泉
DNS 猪俣 輝大 (3) 御殿場原里

男子 110mH(0.914m) 予選2組(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 16.06 貴島日南太 (3) 浜松湖東
2 16.10 堀口 希歩 (3) 浜松南陽
3 16.78 飯田 太陽 (3) 伊東南
4 16.93 髙橋 透偉 (3) 藤枝大洲
5 17.36 片田 大空 (3) 富士田子浦
DQ 千葉 大綺 (3) 浜松積志
DNS 栗田 高椰 (3) 函南
DNS 小林 泰一 (3) 浜松新津

男子 110mH(0.914m) 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.71 木山 暁 (3) 浜松天竜
2 15.73 鈴木 海斗 (3) 浜松西部
3 15.75 小泉 純也 (3) 富士南
4 15.82 弓岡 滉平 (3) 磐田竜洋
5 16.15 加藤 真樹 (3) 沼津第五
6 16.76 藤本 慶次郎 (3) 静岡賤機
7 17.54 松田 滉史 (3) 町立清水
8 18.01 笹川 優大 (3) 掛川北

男子 110mH(0.914m) 予選4組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.28 佐々木啓人 (3) 浜松曳馬
2 15.47 山本健風 (3) 静岡観山
3 15.48 漆畑 亮我 (3) 静岡東
4 16.32 青木 光一 (3) 静岡東
5 16.60 平塚 圭 (3) 浜松江西
6 16.68 松下 烈 (2) 静岡城内
7 16.68 久保田敦貴 (3) 吉田
8 16.95 松野 有希 (3) 袋井南

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.12 佐々木啓人 (3) 浜松曳馬
2 15.16 木山 暁 (3) 浜松天竜
3 15.29 山本健風 (3) 静岡観山
4 15.33 漆畑 亮我 (3) 静岡東
5 15.38 鈴木 海斗 (3) 浜松西部
6 15.68 弓岡 滉平 (3) 磐田竜洋
7 17.49 小泉 純也 (3) 富士南
DQ FS 富田 幹斗 (3) 牧之原相良

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m90 塚本 好陽 (3) 浜松富塚
2 1m85 飯田 匠 (3) 湖西鷲津
3 1m85 寺田 大和 (3) 磐田福田
4 1m80 伊藤 碧生 (2) 浜松丸塚
5 1m80 寺田 直央 (3) 磐田竜洋
6 1m80 濱口 時瑛 (3) 浜松丸塚
7 1m75 小澤光太朗 (3) 静岡観山
8 1m75 野寄 玲門 (3) 浜松北部
8 1m75 小林 泰一 (3) 浜松新津
10 1m75 平野 海吏 (2) 浜松新津
11 1m70 小川 悠斗 (3) 伊豆中伊豆
12 1m70 原野 俊輝 (3) 掛川東
13 1m70 山本 颯人 (3) 富士根南
14 1m65 小林 大晃 (3) 浜松浜名
14 1m65 西山 真河 (3) 富士岩松
14 1m65 菅沼 孝成 (3) 浜松笠井
14 1m65 村上 温大 (3) 浜松積志
18 1m65 辻村 龍輝 (3) 浜松湖東
19 1m65 柴田 尚季 (3) 静岡東
20 1m65 細川 大翔 (2) 沼津第五
21 1m60 草野 利貴 (2) 袋井
21 1m60 中森 隆登 (3) 焼津大村
21 1m60 立花 優 (3) 静岡観山
21 1m60 カワベ ジサム (2) 浜松浜名
21 1m60 村松 賢弥 (3) 浜松篠原
26 1m60 本田 蔵人 (2) 浜北北部
26 1m60 馬渕 晃輔 (3) 浜松中郡
28 1m60 内山 凌吾 (3) 浜松開成
28 1m60 設楽 怜市 (3) 清水第六
NM 鈴木 葵斗 (2) 袋井
NM 鈴木 心大 (3) 浜松東部
NM 寺田 慧永 (3) 浜松東部
NM 川口 陽生 (2) 富士岳陽
NM 菅野 伶朗 (3) 沼津原
NM 安藤 柊貴 (3) 静岡東
NM 川島 空良 (3) 浜松南部
NM 坂下颯一郎 (3) 浜松神久呂
NM 山本 歩輝 (3) 浜松三ヶ日
NM 高橋 昂佑 (3) 清水第六
NM 穐山拓海 (3) 焼津大村
NM 古橋 知樹 (3) 浜松雄踏
DNS ロカケンゾー (2) 浜松江西
DNS 森田 裕成 (3) 浜松丸塚

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m20 髙岡 奏斗 (3) 浜松八幡
2 3m80 鈴木 健路 (3) 浜松南陽
3 3m80 中村 大悟 (3) 磐田東
4 3m80 坪井 陽士 (3) 浜松春野
5 3m80 水谷 悠人 (3) 湖西新居
6 3m70 鈴木 天我 (3) 浜松清竜
7 3m50 三浦 温隼 (2) 磐田福田
7 3m50 神田 知希 (3) 浜松雄踏
NM 岡田 悠汰 (3) 浜松南陽
NM 廣岡 慶多朗 (3) 浜松南陽
NM 内藤 立稀 (3) 磐田竜洋
NM 松井 柊太 (3) 湖西新居
DNS 林 将真 (3) 磐田竜洋
DNS 石黒 大翔 (3) 磐田福田

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m08 +4.2 北川 凱 (3) 清水第六
2 6m75 +3.7 富田 颯真 (3) 長泉
3 6m60 +2.8 藤原 空 (3) 浜松三方原
4 6m52 +4.8 岩渕 翔 (3) 静岡東
5 6m43 +4.1 森田 裕成 (3) 浜松丸塚
6 6m42 +4.2 田内 怜磨 (2) 沼津第二
7 6m41 +3.4 藤森 功志 (3) 湖西新居
8 6m24 +4.4 鈴木慶太朗 (3) 静岡大里
6m21 +4.4 村松 晃成 (2) 浜松麁玉
6m18 +3.9 飯田 朝貴 (3) 磐田竜洋
6m18 +2.0 近藤 練 (3) 湖西新居
6m16 +2.1 藤田 都我 (3) 浜松新津
6m15 +4.1 弓岡 滉平 (3) 磐田竜洋
6m14 +1.5 近藤 樹生 (3) 浜松丸塚
6m13 +3.3 山下 然 (2) 浜松北浜
6m10 +3.2 安永 優 (3) 御殿場富士岡
6m10 +2.7 竹内 琉維 (3) 浜松神久呂
6m06 +2.1 山本 周音 (3) 静岡東豊田
6m06 +2.7 土屋 颯太郎 (3) 伊東南
6m03 +4.1 西ヶ谷 奏汰 (3) 清水第四
6m00 +4.8 中津川拓実 (3) 浜松南陽
5m99 +4.3 大野 瞭 (3) 藤枝岡部
5m99 +4.7 船木 俊哉 (2) 磐田神明
5m97 +2.3 久世 一皓 (3) 沼津第四
5m92 +3.0 杉本 圭吾 (2) 伊東南
5m91 +3.0 鈴木 智喜 (3) 吉田
5m91 +4.8 大澄 飛勇 (3) 浜松東陽
5m88 +6.4 山下 遼 (3) 浜松富塚
5m88 +1.5 内田 幸志 (3) 御殿場
5m87 +4.0 鈴木 海斗 (3) 浜松南部
5m82 +2.9 大瀬 光司 (3) 長泉
5m82 +2.7 小針 琉稀 (3) 沼津原
5m79 +4.0 黒柳 翔 (3) 長田南
5m74 +3.3 平田 明 (3) 伊豆の国韮山
5m74 +5.1 中村 海音 (3) 焼津小川
5m74 +6.0 甲斐誠二郎 (2) 浜松浜名
5m74 +2.7 篠崎 龍弥 (3) 静岡東
5m74 +5.0 望月 颯汰 (3) 清水飯田
5m74 +3.5 松原 稜 (3) 浜松佐鳴台
5m72 +3.3 辻村 旭 (3) 浜松三方原
5m71 +3.0 大城 笙太 (2) 静岡服織
5m66 +4.3 松下 倖汰 (3) 島田第二
5m63 +3.8 河西 史哉 (3) 伊豆修善寺
5m63 +6.4 佐藤 駿樹 (3) 浜松篠原
5m61 +4.2 矢野 太騎 (3) 浜松雄踏
5m55 +1.9 内藤 大翔 (3) 湖西
5m53 +2.9 木村 稟 (2) 裾野東
5m52 +3.1 大橋 巧征 (3) 浜松江西
5m52 +1.9 中野優太郎 (2) 焼津大村
NM 馬渕 寛都 (3) 大須賀
NM 藤本 晴也 (2) 磐田第一
NM 宮木 雄輝 (2) 浜松富塚
NM 髙村 空 (3) 裾野東
NM 澤谷 真央 (3) 島田第二
NM 岸野 太誠 (3) 浜松入野
NM 神谷 浩太 (3) 伊豆の国長岡
DNS 辻 優貴 (3) 磐田向陽
DNS 大村 隼斗 (2) 磐田南部
DNS 広瀨 亘洋 (2) 沼津金岡
DNS 今井 孝亮 (3) 沼津金岡
DNS 成岡 叶一朗 (3) 藤枝青島

男子 砲丸投(5.0kg) 決勝

男子 砲丸投(5.0kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m94 大軒 孝輔 (3) 浜松細江
2 13m81 東 史音 (3) 静岡豊田
3 13m19 石田 歩夢 (3) 浜松南陽
4 13m00 山本 一輝 (3) 湖西
5 12m90 落合 匠生 (3) 浜松可美
6 12m24 長坂 太暉 (3) 浜松新津
7 11m98 関 倖平 (3) 松崎
8 11m93 渡邉 猛 (3) 袋井
9 11m51 山中 弘也 (3) 磐田福田
10 11m43 小澤 遼哉 (3) 浜松入野
11 11m18 鈴木 凌 (3) 浜松丸塚
12 10m64 川口 武留 (3) 富士
13 10m60 堤 康太郎 (3) 御殿場
14 10m57 渡邊 生 (3) 大井川
15 10m47 立岡 爽 (3) 浜松入野
16 10m31 ナイトウ イユキ (3) 浜松佐鳴台
17 10m29 村上 大心 (3) 三島北上
18 10m12 土屋至輝 (3) 日大三島中
19 9m96 和久田 寮 (3) 浜松神久呂
20 9m86 中口 カウアン (3) 袋井浅羽
21 9m78 山本 蓮 (3) 長田南
22 9m69 田嶋 称蓮 (3) 浜松丸塚
23 9m67 相磯 太希 (3) 静岡賤機
24 9m31 柴田 翔叶 (2) 磐田城山
25 9m27 秋山 沙紀登 (3) 沼津金岡
26 9m01 齋藤 駿典 (3) 浜松笠井
27 8m83 山本 望晴 (3) 沼津原
28 8m79 野崎月我 (3) 焼津大村
29 8m72 斎藤 優紀 (3) 三島北上
30 7m98 小林 優葵 (3) 静岡大里
31 7m47 萱間 琉騎 (3) 裾野東

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 内山 響香 (3) 浜松北浜
2 12.38 木村 美結 (1) 掛川西
3 12.72 永井 咲帆 (3) 磐田神明
4 12.76 松永 藍衣 (2) 静岡末広
5 13.03 美和 愛未 (2) 浜松与進
6 13.19 橘 優衣 (2) 袋井周南
7 13.25 福田さくら (2) 静岡末広
8 13.43 今別府侑芽 (3) 浜松可美

女子 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.39 石井 響 (3) 三島山田
2 12.45 小林 七菜 (3) 沼津大岡
3 12.75 フロレス アリエ (2) 浜松舞阪
4 13.12 鈴木 あすか (2) 長田南
5 13.17 塩澤 歩夏 (3) 浜松天竜
6 13.23 大木 涼花 (3) 沼津金岡
7 13.28 澁井 舞香 (2) 北浜東部
DNS 髙村 華玖 (3) 浜松三方原

女子 100m 予選3組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 石田 悠月 (3) 浜松庄内
2 12.37 山本 記子 (3) 掛川桜が丘
3 12.52 岩井樹梨亜 (3) 浜松東部
4 12.81 田澤 菫 (2) 静岡東豊田
5 12.98 岡本 奈桜 (2) 浜松北星
6 13.35 大箸 亜衣 (2) 富士南
7 13.41 石井 真彩 (3) 三島北上
8 13.61 前山 姫花 (2) 袋井周南

女子 100m 予選4組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 蒲生 茉鈴 (3) 静岡高松
2 12.51 丹羽 花香 (3) 菊川西
3 12.54 伊藤 花梨 (3) 浜松東陽
4 12.55 石川 凪紗 (3) 沼津金岡
5 12.81 松本 英万 (3) 浜松北星
6 12.93 平野 愛奈 (3) 浜松北浜
7 12.95 堀池 咲良 (3) 長田南
8 13.00 渡邉 蒼菜 (3) 沼津第三

女子 100m 予選5組(+5.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.32 久保田 真子 (3) 沼津金岡
2 12.37 御宿 ありす (3) 裾野富岡
3 12.42 岡村 莉夏 (3) 牧之原榛原
4 12.82 古橋 美菜 (3) 浜松湖東
5 12.96 川村 朱唯 (3) 伊東南
6 13.06 浅井 日那 (2) 三島山田
7 13.08 和久田ゆりか (3) 浜松可美
8 13.08 山本 栞 (3) 浜松湖東

女子 100m 予選6組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.86 赤堀 もも (3) 浜松入野
2 12.97 遠藤 翔念 (3) 三島北上
3 12.97 鈴木満里奈 (2) 静岡豊田
4 13.15 鈴木 美結 (3) 浜松三方原
5 13.21 佐藤 優衣 (1) 沼津第三
6 13.35 上田 愛依 (2) 清水第六
7 13.37 小坂 彩菜 (2) 浜松与進
DNS 笠井 彩愛 (3) 東海大翔洋

女子 100m 予選7組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.75 渡邉 美咲 (3) 富士宮大富士
2 12.79 芹澤 永遠 (3) 沼津大岡
3 12.82 赤坂 彌羽 (3) 浜松蜆塚
4 12.89 塩谷 美月 (2) 静岡服織
5 12.92 神田 七海 (3) 函南東
6 12.94 加志田明希 (3) 浜松西高中
7 13.34 小林 颯花 (3) 富士鷹岡
8 13.46 佐野ひなた (2) 北浜東部

女子 100m 予選8組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 鈴木 春菜 (3) 沼津第三
2 12.82 山野 莉沙 (2) 吉原第二
3 12.85 榊原 心優 (3) 清水第二
4 12.96 奥田 彩愛 (2) 三島北上
5 13.15 中島 礼梨 (3) 静岡豊田
6 13.21 齋藤 虹香 (3) 浜松西高中
7 13.25 山口 結菜 (3) 浜松光が丘
8 13.43 丹澤 来羽 (2) 沼津金岡

女子 100m 予選9組(+4.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 中村 優来 (3) 浜松湖東
2 12.52 加藤 涼子 (3) 浜松東部
3 12.57 市川 舞衣 (2) 沼津第四
4 12.88 山口 琴愛 (1) 富士南
5 13.06 小永井 花 (2) 磐田豊田
6 13.37 鈴木 見空 (3) 袋井浅羽
7 13.39 坂下 遥香 (3) 清水興津
DNS 松尾 瑚捺 (3) 浜北北部

女子 100m 予選10組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.82 小林 樹里 (1) 浜松積志
2 12.94 佐野 晴菜 (3) 三島北
3 13.01 金原 幹奈 (3) 浜松天竜
4 13.02 湯川 花音 (3) 浜松富塚
5 13.13 杉山明日香 (3) 袋井周南
DNS 鈴木 倫瑠 (3) 浜松富塚
DNS 高三 優希 (3) 富士岩松
DNS 高橋 黎 (3) 吉田

女子 100m 予選11組(+4.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 坂本 彩菜 (3) 三島山田
2 12.90 伊藤 愛 (2) 菊川西
3 13.24 土屋 果蓮 (1) 沼津浮島
4 13.31 六坂 カレンエンジェ (2) 静岡服織
5 13.46 小川 未藍 (3) 浜松江西
6 13.50 安井 紗彩 (3) 浜松与進
7 13.58 成松 春香 (2) 静岡蒲原

女子 100m 予選12組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 鈴木 杏奈 (2) 焼津
2 13.29 水野 天音 (2) 開誠館
3 13.31 矢敷 りさ (3) 清水飯田
4 13.45 杉本 奈津希 (2) 静岡城内
5 13.57 松本 蒼良 (2) 浜松細江
6 13.61 佐藤 愛栞 (2) 沼津第五
7 13.64 加藤 陽菜 (2) 浜松光が丘
8 13.85 岩田 美桜 (3) 三島北上

女子 100m 予選13組(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.98 磯貝 唯菜 (1) 浜松笠井
2 13.15 両角 心音 (3) 浜松新津
3 13.18 大石 麻裕 (2) 袋井浅羽
4 13.23 井上 紗綾 (3) 浜松天竜
5 13.24 吉井 咲良 (3) 浜松八幡
6 13.29 高木 五月 (3) 浜松曳馬
7 13.37 長嶋あいり (3) 静岡末広
8 13.51 深津 夢叶 (2) 浜松東部

女子 100m 予選14組(+3.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 木立 光咲 (2) 袋井周南
2 13.12 戸根木紗香 (3) 袋井浅羽
3 13.17 赤羽 芹香 (3) 清水袖師
4 13.22 鈴木 麻友 (3) 静岡服織
5 13.35 深澤 空 (3) 清水第七
6 13.39 岩瀬 雅 (3) 沼津原
7 13.53 勝亦 さら (2) 長泉北
DNS 宮澤 璃瑠 (3) 浜松北浜

女子 100m 予選15組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 永野 凜 (1) 掛川西
2 13.31 市原 玲香 (2) 清水第七
3 13.38 榊原 里音 (2) 浜松佐鳴台
4 13.48 岩倉 七海 (2) 吉田
5 13.54 松下莉子 (1) 静岡東豊田
6 13.75 福田 妃咲 (3) 掛川桜が丘
7 13.89 久保田実々 (3) 清水第六
DNS 大嶋 彩心 (2) 沼津第五

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.92 内山 響香 (3) 浜松北浜
2 11.93 石田 悠月 (3) 浜松庄内
3 12.18 蒲生 茉鈴 (3) 静岡高松
4 12.41 久保田 真子 (3) 沼津金岡
5 12.44 木村 美結 (1) 掛川西
6 12.46 石井 響 (3) 三島山田
DNS 山本 記子 (3) 掛川桜が丘
DNS 御宿 ありす (3) 裾野富岡

女子 100m B決勝(+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 丹羽 花香 (3) 菊川西
2 12.52 小林 七菜 (3) 沼津大岡
3 12.55 岡村 莉夏 (3) 牧之原榛原
4 12.55 中村 優来 (3) 浜松湖東
5 12.59 岩井樹梨亜 (3) 浜松東部
6 12.61 石川 凪紗 (3) 沼津金岡
7 12.62 伊藤 花梨 (3) 浜松東陽
8 12.71 加藤 涼子 (3) 浜松東部

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.93 内山 響香 (3) 浜松北浜
2 25.87 伊藤 花梨 (3) 浜松東陽
3 26.48 松永 藍衣 (2) 静岡末広
4 26.60 加志田明希 (3) 浜松西高中
5 27.35 深澤 空 (3) 清水第七
6 27.52 佐藤 優衣 (1) 沼津第三
7 27.58 廣岡 優衣 (3) 袋井浅羽
8 27.61 吉井 咲良 (3) 浜松八幡

女子 200m 予選2組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 25.69 山本 記子 (3) 掛川桜が丘
2 25.91 小林 七菜 (3) 沼津大岡
3 26.67 市川 舞衣 (2) 沼津第四
4 26.83 中島 礼梨 (3) 静岡豊田
5 27.35 丹澤 来羽 (2) 沼津金岡
6 28.31 村石優美奈 (3) 浜松開成
DNS 髙村 華玖 (3) 浜松三方原
DNS 加藤 愛理 (3) 浜松中郡

女子 200m 予選3組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.10 石田 悠月 (3) 浜松庄内
2 25.87 御宿 ありす (3) 裾野富岡
3 25.91 石川 凪紗 (3) 沼津金岡
4 26.23 浜野 ちせ (2) 袋井南
5 27.96 新見 琉菜 (3) 浜松丸塚
6 28.20 後藤 真衣 (3) 伊東対島
DNS 高三 優希 (3) 富士岩松
DNS 山野 莉沙 (2) 吉原第二

女子 200m 予選4組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 25.41 蒲生 茉鈴 (3) 静岡高松
2 26.81 松本 英万 (3) 浜松北星
3 27.03 芹澤 永遠 (3) 沼津大岡
4 27.21 渥美 万於 (3) 浜松与進
5 27.59 平野 愛奈 (3) 浜松北浜
DNS 高橋 黎 (3) 吉田
DNS 野田菜々香 (3) 伊豆の国大仁
DNS 久保田 真子 (3) 沼津金岡

女子 200m 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.04 石井 響 (3) 三島山田
2 26.62 小林 樹里 (1) 浜松積志
3 26.98 両角 心音 (3) 浜松新津
4 27.07 田澤 菫 (2) 静岡東豊田
5 27.12 塩澤 歩夏 (3) 浜松天竜
6 28.19 福田 妃咲 (3) 掛川桜が丘
7 28.32 三上 和華 (3) 静岡蒲原
DNS 岡村 莉夏 (3) 牧之原榛原

女子 200m 予選6組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.61 赤坂 彌羽 (3) 浜松蜆塚
2 27.00 金原 幹奈 (3) 浜松天竜
3 27.04 鈴木 あすか (2) 長田南
4 27.09 岡本 奈桜 (2) 浜松北星
5 27.40 福島 卯乃 (3) 浜松富塚
6 27.50 佐野 晴菜 (3) 三島北
7 28.10 小川 未藍 (3) 浜松江西
8 28.36 小杉 優奈 (3) 静岡安東

女子 200m 予選7組(+3.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.80 鈴木 春菜 (3) 沼津第三
2 26.86 永田美緒琳 (2) 浜松北部
3 27.24 伊藤 咲歩 (2) 北浜東部
4 27.25 渡邉 美咲 (3) 富士宮大富士
5 27.41 大石 麻裕 (2) 袋井浅羽
6 27.61 桶澤こころ (2) 静岡大里
7 28.27 鈴木 瑞菜 (3) 森旭が丘

女子 200m 予選8組(+4.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.46 木村 美結 (1) 掛川西
2 26.83 赤堀 もも (3) 浜松入野
3 27.03 神村未優夢 (3) 磐田福田
4 27.10 秋田 由喜 (3) 浜松曳馬
5 27.30 小松 優奈 (3) 富士岳陽
6 27.39 伊藤 有佳里 (2) 浜松富塚
DNS 田中 亜実 (2) 三島中郷

女子 200m 予選9組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.92 中村日奈子 (3) 浜松東部
2 27.25 鈴木満里奈 (2) 静岡豊田
3 27.50 山口 結菜 (3) 浜松光が丘
4 27.62 今別府侑芽 (3) 浜松可美
5 28.32 神田 七海 (3) 函南東
DNS 奥田 彩愛 (2) 三島北上
DNS 遠藤 翔念 (3) 三島北上

女子 200m 予選10組(+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 27.23 湯川 花音 (3) 浜松富塚
2 27.82 井上 紗綾 (3) 浜松天竜
3 28.03 尾藤 友里 (3) 浜松三ヶ日
4 28.54 永野 凜 (1) 掛川西
5 29.02 小林 颯花 (3) 富士鷹岡
DNS 臼井 帆菜 (3) 静岡雙葉
DNS 坂下 遥香 (3) 清水興津

女子 200m 予選11組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.21 沖林 麟 (3) 袋井南
2 27.57 伊藤さくら (3) 静岡大里
3 27.88 戸根木紗香 (3) 袋井浅羽
4 28.11 市原 玲香 (2) 清水第七
5 28.56 近藤 初音 (3) 静岡蒲原
6 28.89 一木 真歩 (3) 森旭が丘
DNS 鈴木 見空 (3) 袋井浅羽

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 24.73 石田 悠月 (3) 浜松庄内
2 24.99 内山 響香 (3) 浜松北浜
3 25.05 蒲生 茉鈴 (3) 静岡高松
4 25.57 御宿 ありす (3) 裾野富岡
5 25.67 山本 記子 (3) 掛川桜が丘
6 25.80 伊藤 花梨 (3) 浜松東陽
7 25.98 石川 凪紗 (3) 沼津金岡
DNS 小林 七菜 (3) 沼津大岡

女子 200m B決勝(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 26.18 小林 樹里 (1) 浜松積志
2 26.21 木村 美結 (1) 掛川西
3 26.46 松永 藍衣 (2) 静岡末広
4 26.50 市川 舞衣 (2) 沼津第四
5 26.65 赤坂 彌羽 (3) 浜松蜆塚
6 26.72 加志田明希 (3) 浜松西高中
DNS 石井 響 (3) 三島山田
DNS 浜野 ちせ (2) 袋井南

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.46 武田 亜子 (1) 三島南
2 2:18.32 井上 汐莉 (3) 御殿場原里
3 2:21.74 宮田 怜奈 (2) 浜松北部
4 2:22.73 秋山 佳月 (3) 浜松積志
5 2:27.95 沖 千都 (3) 御前崎浜岡
6 2:28.52 勝山 かえで (3) 静岡長田西
7 2:28.66 中村 由奈 (2) 御殿場
8 2:30.64 井谷 夏菜 (3) 袋井南

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.20 森 彩純 (2) 御殿場
2 2:21.80 森畑 未菜 (3) 浜松積志
3 2:22.41 水口 京香 (3) 浜松光が丘
4 2:22.68 齋藤 茉奈 (3) 浜松東陽
5 2:23.25 小野田真歩 (3) 静岡豊田
6 2:26.61 鈴木 愛呂花 (2) 伊東南
7 2:30.61 三宅 凜果 (2) 長泉北
DNS 鈴木 優花 (3) 磐田竜洋

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.08 滝澤かんな (3) 清水袖師
2 2:26.19 佐野 愛心 (3) 富士
3 2:26.59 伊藤 果矢 (3) 浜松高台
4 2:28.56 髙木 帆花 (2) 富士須津
5 2:29.12 昌武 あゆな (3) 富士田子浦
6 2:29.15 田浦 優愛 (3) 浜松江西
7 2:29.48 神谷 梨桜 (3) 袋井
8 2:31.41 市川 梨愛 (2) 吉田
9 2:31.91 志村 優依 (2) 島田第一
10 2:32.42 橋本 麻代 (3) 菊川西
11 2:40.13 松尾 はな (1) 御殿場南
12 2:41.74 寺田 百花 (2) 森旭が丘

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:26.07 佐野 こはな (2) 吉原第二
2 2:26.38 遠藤 萌々花 (3) 富士須津
3 2:28.87 齋藤 愛莉 (1) 函南東
4 2:30.39 甚沢 桜 (2) 磐田城山
5 2:31.17 高橋真結子 (3) 三島北上
6 2:31.24 三須友理香 (2) 沼津愛鷹
7 2:31.38 鈴木 瀬里奈 (2) 藤枝
8 2:31.96 高山 唯 (3) 市沼津中等部
9 2:33.78 加藤 佳怜 (2) 熱海泉
10 2:33.95 吉村 涼加 (3) 町立清水
11 2:39.83 橋本 茜吏 (2) 菊川西
DNS 村松 由菜 (2) 森旭が丘

女子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 2:25.16 土屋 芽生 (3) 裾野東
2 2:25.74 関 美澪 (2) 町立清水
3 2:28.05 久能 夢依 (3) 富士田子浦
4 2:28.35 中島 紗那 (2) 浜松与進
5 2:30.44 遠藤 綾 (3) 富士根南
6 2:30.57 大沼 乃愛 (2) 函南東
7 2:31.75 田中 夏綸 (2) 引佐南部
8 2:32.12 渡邉悠希菜 (1) 吉原第二
9 2:34.84 鈴木 琉花 (3) 浜松三方原
10 2:36.32 加治屋沙織 (2) 浜松笠井
11 2:36.43 吉塲 深月 (1) 牧之原榛原
DNS 藤田 亜子 (1) 浜松浜名
DNS 兼子 心寧 (3) 浜松東部

女子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.02 横打 陽菜 (3) 藤枝西益津
2 2:27.08 桐山 七海 (3) 富士岳陽
3 2:28.43 河合 璃乃 (3) 磐田竜洋
4 2:28.56 水谷 莉子 (2) 湖西新居
5 2:29.12 矢敷 りさ (3) 清水飯田
6 2:31.68 内山瑠姫愛 (2) 浜松細江
7 2:33.79 吉田 来百 (1) 伊豆の国長岡
8 2:37.59 山本 美海 (3) 沼津第五
9 2:40.02 大場 来夢 (3) 森旭が丘
10 2:47.22 杉浦 美咲 (3) 裾野西
DNS 鈴木 七海 (3) 磐田城山
DNS 吉川 空 (2) 沼津片浜

女子 800m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 2:23.58 米倉 南実 (1) 浜松浜名
2 2:24.20 廣瀬 梛 (1) 裾野東
3 2:26.61 斎藤 香乃 (1) 三島北
4 2:28.21 小池 美菜 (3) 静岡安東
5 2:29.76 増田 彩華 (3) 三島南
6 2:30.45 石原 美晴 (3) 裾野西
7 2:31.90 永井 美緒 (3) 袋井南
8 2:33.34 渕 瑚春 (1) 函南
9 2:35.12 水野桃子 (3) 焼津大村
10 2:36.08 林 映里香 (2) 富士鷹岡
11 2:38.57 赤堀 光 (2) 菊川岳洋
DNS 小澤 心羽 (2) 沼津片浜
DNS 福島 卯乃 (3) 浜松富塚

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:19.23 武田 亜子 (1) 三島南
2 2:19.26 井上 汐莉 (3) 御殿場原里
3 2:19.94 宮田 怜奈 (2) 浜松北部
4 2:20.61 秋山 佳月 (3) 浜松積志
5 2:22.48 森畑 未菜 (3) 浜松積志
6 2:23.55 水口 京香 (3) 浜松光が丘
7 2:27.42 齋藤 茉奈 (3) 浜松東陽
8 2:28.94 森 彩純 (2) 御殿場

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:52.78 小澤 心羽 (2) 沼津片浜
2 4:54.44 鈴木 茜 (2) 浜松与進
3 4:54.53 菊地 菜央 (3) 下田
4 4:55.46 吉田 来百 (1) 伊豆の国長岡
5 4:55.76 齋藤 愛莉 (1) 函南東
6 4:57.27 三須友理香 (2) 沼津愛鷹
7 4:57.48 鈴木 愛呂花 (2) 伊東南
8 4:57.85 水谷 莉子 (2) 湖西新居
9 5:00.80 竹下 志野 (2) 静岡安東
10 5:03.47 番場 愛華 (2) 裾野富岡
11 5:04.41 五明 美琴 (3) 浜松中郡
12 5:05.36 渕 瑚春 (1) 函南
13 5:09.31 小野 葵生 (3) 御殿場南
DNS 大沼 乃愛 (2) 函南東
DNS 河合 璃乃 (3) 磐田竜洋

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:55.47 平塚 心南 (2) 静岡東
2 4:58.66 川口 菜摘 (3) 浜松曳馬
3 4:59.37 米山 茉凛 (2) 裾野西
4 5:00.58 内山菜々子 (3) 浜松三方原
5 5:00.64 加藤 佳怜 (2) 熱海泉
6 5:00.89 久能 夢依 (3) 富士田子浦
7 5:01.75 原田 紗英 (3) 浜松雄踏
8 5:03.84 横打 陽菜 (3) 藤枝西益津
9 5:05.01 市川 梨愛 (2) 吉田
10 5:16.51 青野 未翔 (3) 大井川
11 5:21.66 小出 杏 (2) 浜松富塚
DNS 西川 木葉 (3) 清水第二
DNS 佐野 こはな (2) 吉原第二
DNS 勝山 かえで (3) 静岡長田西
DNS 田浦 優愛 (3) 浜松江西

女子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:59.68 土屋 芽生 (3) 裾野東
2 5:00.32 齊藤 和奏 (3) 浜松曳馬
3 5:01.64 西條 那菜 (2) 静岡東
4 5:02.73 岡田 茉那 (3) 浜松浜名
5 5:05.38 猪頭 冬花 (2) 御殿場
6 5:05.94 林 映里香 (2) 富士鷹岡
7 5:09.38 石野 帆奈 (3) 浜松三方原
8 5:10.29 稲垣 心菜 (2) 浜松北星
9 5:10.58 秋山恵実香 (3) 焼津大村
10 5:15.26 田中 夏綸 (2) 引佐南部
11 5:15.43 西村 日菜子 (2) 静岡安東
12 5:21.33 秋田 寿音 (3) 湖西岡崎
13 5:21.88 野上 愛加 (3) 東海大翔洋
14 5:24.82 吉川 空 (2) 沼津片浜
DNS 昌武 あゆな (3) 富士田子浦

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:52.78 小澤 心羽 (2) 沼津片浜
2 4:54.44 鈴木 茜 (2) 浜松与進
3 4:54.53 菊地 菜央 (3) 下田
4 4:55.46 吉田 来百 (1) 伊豆の国長岡
5 4:55.47 平塚 心南 (2) 静岡東
6 4:55.76 齋藤 愛莉 (1) 函南東
7 4:57.27 三須友理香 (2) 沼津愛鷹
8 4:57.48 鈴木 愛呂花 (2) 伊東南

女子選抜 1500m 決勝

女子選抜 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:33.40 米澤奈々香 (3) 浜松北浜
2 4:33.40 細谷 愛子 (2) 静岡東
3 4:33.79 杉森 心音 (2) 浜松北浜
4 4:35.45 鈴木 優花 (3) 磐田竜洋
5 4:41.61 藤田 咲良 (2) 富士宮北山
6 4:47.11 宮田 怜奈 (2) 浜松北部
7 4:47.27 川瀬 真由 (3) 静岡東
8 4:47.31 後藤 凜 (2) 富士根南
9 4:48.15 兼子 心晴 (3) 浜松東部
10 4:49.70 三﨑 由唯 (3) 浜松可美
11 4:53.12 中道愛未花 (3) 浜松北浜
12 4:53.77 本多 由佳 (3) 裾野富岡
13 4:55.30 小野田真歩 (3) 静岡豊田
14 4:55.46 関 美澪 (2) 町立清水
15 5:02.79 袴田 真叶 (3) 湖西岡崎
16 5:09.19 髙木日菜乃 (3) 浜松北浜
17 5:15.11 森 彩純 (2) 御殿場
DNS 森畑 未菜 (3) 浜松積志

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(+3.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 鈴木 葉羽 (3) 浜松東部
2 15.06 宮澤 璃瑠 (3) 浜松北浜
3 15.88 片平 愛海 (3) 掛川北
4 16.02 西下 涼加 (3) 静岡西奈
5 16.51 塚本 万希 (3) 静岡城内
6 17.59 中津川奈々弥 (3) 浜松与進
7 17.88 松下 未亜 (3) 大須賀
DNS 三枝 未希 (3) 伊豆中伊豆

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 髙橋 風花 (3) 御殿場
2 15.25 萩原 朱里 (3) 浜松光が丘
3 16.03 勝又 心々菜 (3) 富士鷹岡
4 16.29 古田 清香 (3) 磐田神明
5 16.65 田中 七海 (3) 菊川東
6 16.98 岡田 七海 (2) 湖西
7 17.29 飯塚 美紅 (3) 清水第八
DNS 榧守 麗 (3) 静岡長田西

女子 100mH(0.762m) 予選3組(+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 加藤 愛理 (3) 浜松中郡
2 14.73 永井 真滉 (2) 東海大翔洋
3 15.40 美和 愛未 (2) 浜松与進
4 15.56 弓場 未森 (3) 浜松麁玉
5 16.20 落合 知沙 (3) 浜松可美
6 16.24 朝倉 萌葉 (2) 伊豆の国大仁
7 16.97 長内 未斗 (3) 菊川西
8 17.29 成松 春香 (2) 静岡蒲原

女子 100mH(0.762m) 予選4組(+4.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 野田菜々香 (3) 伊豆の国大仁
2 14.74 杉山 菜月 (3) 東海大翔洋
3 15.08 小早川心暖 (1) 伊豆修善寺
4 16.12 浅井 昌美 (3) 菊川西
5 17.35 福地 七彩 (3) 富士根南
6 17.47 生井 志佳 (3) 伊東対島
DNS 杉山 留那 (3) 袋井周南
DNS 藤田 愛以花 (2) 附属静岡

女子 100mH(0.762m) 予選5組(+2.8)

順位 記録 選手 所属
1 15.81 齋藤 虹香 (3) 浜松西高中
2 15.90 石井 凜 (3) 浜松笠井
3 15.95 梶野 眞由 (3) 浜松天竜
4 15.97 神村未優夢 (3) 磐田福田
5 16.13 長澤 千尋 (3) 長泉北
6 16.39 松浦 乃菜 (2) 掛川北
7 16.57 板倉 妃咲 (3) 浜北北部
8 17.13 浅倉 朱李 (3) 三島山田

女子 100mH(0.762m) 予選6組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.89 山﨑 愛寧 (2) 静岡東
2 15.90 平野 未来 (3) 浜松光が丘
3 16.12 原 光希 (3) 富士
4 16.17 藤﨑はづき (3) 浜松都田
DNF 今川 栞 (2) 浜松天竜
DNS 浅井 日那 (2) 三島山田
DNS 伊藤 千紘 (3) 袋井

女子 100mH(0.762m) 予選7組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.95 匂坂 美菜 (2) 菊川西
2 15.97 廣岡 優衣 (3) 袋井浅羽
3 16.07 望月 優希菜 (3) 富士田子浦
4 16.50 近藤 裕佳 (3) 三島北
5 16.55 栗田 留那 (3) 清水第七
6 17.41 佐藤 未由 (3) 袋井南
7 17.67 永田 侑楓 (3) 長田南

女子 100mH(0.762m) 予選8組(+3.3)

順位 記録 選手 所属
1 15.41 尾藤 友里 (3) 浜松三ヶ日
2 15.47 鈴木 心温 (3) 浜松春野
3 15.99 橋本 真弥 (3) 磐田神明
4 16.06 鈴木 捺央 (3) 浜松庄内
5 16.16 永田美緒琳 (2) 浜松北部
6 16.53 野中 咲良 (3) 浜松可美
DQ 窪野 杏香 (3) 袋井南

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.32 野田菜々香 (3) 伊豆の国大仁
2 14.34 鈴木 葉羽 (3) 浜松東部
3 14.43 加藤 愛理 (3) 浜松中郡
4 14.45 髙橋 風花 (3) 御殿場
5 14.59 永井 真滉 (2) 東海大翔洋
6 14.73 杉山 菜月 (3) 東海大翔洋
7 15.17 宮澤 璃瑠 (3) 浜松北浜
8 15.58 小早川心暖 (1) 伊豆修善寺

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m60 小林 美月 (3) 沼津第五
2 1m55 米山 真央 (3) 浜松篠原
3 1m55 市川 琴葉 (3) 浜北北部
3 1m55 田口 小夢希 (3) 伊豆の国長岡
5 1m55 藤原 明音 (3) 浜松入野
6 1m55 佐塚 菜々美 (3) 静岡長田西
7 1m50 野中 咲良 (3) 浜松可美
8 1m50 大橋 美文 (3) 静岡城内
8 1m50 千葉 栞 (3) 浜松三方原
10 1m50 西ヶ谷 真生 (2) 清水第四
11 1m45 藤栄 亜有那 (2) 清水小島
11 1m45 長坂 夏実 (2) 湖西岡崎
11 1m45 森 ほのか (2) 浜松高台
14 1m45 村田 千穂 (3) 静岡西奈
15 1m45 眞鍋 華帆 (3) 清水袖師
16 1m45 伊井谷和那光 (3) 磐田城山
17 1m45 新家 和花 (3) 清水第四
18 1m40 名倉てれさ (3) 浜松西部
18 1m40 村松 里紗 (3) 浜松東部
18 1m40 髙尾 羽 (3) 袋井周南
18 1m40 杉山 凜奈 (2) 伊豆の国長岡
18 1m40 真田 歩果 (2) 富士鷹岡
18 1m40 杉本 くるみ (3) 三島北
18 1m40 佐瀬奈々美 (3) 袋井周南
18 1m40 今川 栞 (2) 浜松天竜
18 1m40 渡邉 園子 (2) 浜松北浜
18 1m40 橋本 紗良 (3) 浜松南陽
18 1m40 濱田 真帆 (3) 静岡東
29 1m40 今宿 麻衣 (3) 浜松積志
29 1m40 岡本じゅな (2) 浜松入野
29 1m40 松下 由依 (2) 掛川東
32 1m40 齋藤 心 (2) 磐田豊田南
32 1m40 本多 心 (3) 静岡高松
32 1m40 山葉 紗璃 (3) 附属浜松
NM 永井 日菜 (3) 袋井浅羽
NM 渡辺 杏 (3) 富士
NM 望月 優希菜 (3) 富士田子浦
NM 伊藤 真波 (2) 浜松与進
NM 横井萌絵 (3) 焼津大村
NM 平井美玖 (3) 焼津大村
NM 安達 舞華 (3) 静岡西奈
NM 杉山 紗衣 (3) 長田南
NM 林 郁佳 (3) 静岡南
NM 佐久間 栞 (3) 磐田福田
NM 大城 遥 (2) 北浜東部
NM 近藤 初音 (3) 静岡蒲原
NM 河合 萌杏 (3) 静岡豊田
NM 村松 風菜 (3) 袋井
NM 渡邊 実優 (2) 富士宮大富士
NM 高木 陽菜 (2) 島田金谷
NM 大瀧 咲 (3) 湖西鷲津
DNS 奥 暖葉 (3) 西遠女子
DNS 朝香 七海 (3) 沼津大岡

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m40 荻野 未悠 (3) 湖西鷲津
2 2m90 杉本 深花 (3) 浜松雄踏
3 2m90 宮﨑 瑛子 (3) 浜松雄踏
4 2m80 伊村 陽奈 (2) 浜松雄踏
5 2m60 野本 和奏 (2) 浜松南陽
6 2m50 相羽 伽音 (3) 開誠館
7 2m50 小河路 未悠 (3) 浜松南陽
8 2m50 吉澤 由唯 (2) 浜松春野
9 2m40 渡邉南々実 (2) 浜松春野
9 2m40 二橋 綾音 (2) 磐田福田
11 2m40 髙栁 響希 (3) 湖西鷲津
12 2m20 齋藤 桃葉 (2) 湖西鷲津
12 2m20 大瀧 楓乃 (3) 湖西鷲津
14 2m20 石川 咲夏 (3) 浜松西部
NM 八木 心暖 (2) 開誠館
NM 長田 結菜 (2) 湖西新居
NM 西川 詠水 (2) 浜松南陽

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m59 +6.7 笠井 彩愛 (3) 東海大翔洋
2 5m57 +6.0 松尾 瑚捺 (3) 浜北北部
3 5m49 +3.0 三枝 未希 (3) 伊豆中伊豆
4 5m38 +3.1 秦 くるみ (2) 函南
5 5m36 +4.0 岩倉 七海 (2) 吉田
6 5m35 +4.8 鈴木 杏奈 (2) 焼津
7 5m23 +3.3 山城 青空 (3) 浜松曳馬
8 5m16 +3.7 松田 乃映 (3) 富士鷹岡
9 5m14 +6.0 上田 愛依 (2) 清水第六
10 5m12 +4.6 澁井 舞香 (2) 北浜東部
11 5m09 +2.4 山田 こころ (2) 清水第二
12 5m07 +4.6 竹村彩杏美 (3) 浜松湖東
13 5m03 +2.3 塩見 和花 (3) 静岡安東
14 4m99 +3.6 古賀 咲英 (3) 吉原北
15 4m92 +4.9 玉木 心乃 (3) 浜松天竜
4m91 +2.5 和久田藍海 (3) 浜松新津
4m91 +1.7 藤田 悠花 (2) 牧之原榛原
4m90 +3.4 望月 杏香 (3) 浜松三方原
4m89 +3.0 岡部 美香 (3) 静岡服織
4m88 +3.4 萩山 みな美 (3) 静岡美和
4m85 +2.6 小早川心暖 (1) 伊豆修善寺
4m83 +4.1 関 碧波 (2) 沼津第三
4m82 +2.8 志賀 美波 (2) 清水袖師
4m81 +3.0 平野 珠理 (2) 開誠館
4m81 +3.5 楠田 葵 (3) 御前崎
4m80 +4.7 望月 彩花 (3) 東海大翔洋
4m79 +1.6 松井 心 (3) 浜松江南
4m78 +4.1 神谷 唯菜 (1) 伊豆の国長岡
4m76 +2.7 足立 愛姫 (1) 伊豆修善寺
4m76 +2.9 杉山 凜 (3) 沼津原
4m75 +2.8 今村 理子 (2) 三島錦田
4m72 +2.6 大澤 奈歩 (3) 清水第六
4m71 +3.2 平田 真凜 (3) 浜松可美
4m71 +2.6 杉本 真衣 (2) 湖西鷲津
4m71 +3.4 殿柿那奈莉 (3) 浜松入野
4m69 +3.4 内田小百合 (2) 静岡豊田
4m67 +4.2 大竹 未紘 (3) 富士田子浦
4m67 +3.3 長坂 郷冬 (3) 静岡安東
4m67 +3.1 竹原 心苗 (3) 磐田福田
4m67 +5.4 加藤 陽菜 (2) 浜松光が丘
4m67 +3.4 津村 杏奈 (3) 浜松北星
4m66 +3.3 古川 倫子 (3) 浜松三方原
4m65 +4.6 鑓水 琳 (3) 浜松天竜
4m64 +5.6 池谷 優良 (3) 浜松江西
4m64 +3.2 渡邉ことみ (3) 静岡豊田
4m62 +2.7 渡邉 蒼菜 (3) 沼津第三
4m60 +3.4 加藤 紅麗葉 (1) 伊豆の国長岡
4m60 +4.9 堀池 咲良 (3) 長田南
4m60 +4.6 山口 真央 (2) 静岡東
4m59 +3.3 小林 愛華 (3) 富士根南
4m59 +1.4 住田 知優 (2) 伊東南
4m59 +3.5 安藤 優羽 (2) 掛川城東
4m59 +1.4 松村 栞里 (3) 菊川岳洋
4m59 +4.1 廣田 紗耶 (3) 伊豆の国韮山
4m57 +3.6 柿本 羅奈 (3) 伊豆の国韮山
4m55 +3.4 杉浦 綾香 (2) 北浜東部
4m54 +2.5 田中 沙瑛 (3) 富士田子浦
4m50 +4.6 石井 咲羽 (3) 浜松西高中
NM 山下 葵花 (3) 浜松東部
NM 渡邉 裕菜 (3) 吉原第二
NM 宮司 果歩 (3) 浜松中郡
NM 鈴木萌々菜 (2) 浜松北星
NM 鈴木まもり (3) 浜松光が丘
NM 川村 花耶 (2) 袋井
NM 井ノ口萌菜 (3) 浜松新津
NM 宮﨑みなみ (2) 浜松南部
NM 山本 利彩 (3) 湖西鷲津
NM 漢人 さくら (2) 御前崎浜岡
NM 髙須 楓音 (2) 浜松開成
NM 長房 聖奈 (2) 静岡服織
NM 倉 瑠奈 (3) 富士須津
NM 西下 涼加 (3) 静岡西奈
NM 増田 優奈 (3) 長田南
NM 栗田 葉音 (3) 袋井浅羽
NM 今宿 咲希 (3) 浜松積志
NM 高井 優花 (3) 浜松湖東
NM 弥田 晴音 (2) 静岡東豊田
NM 川口 真愛 (3) 磐田神明
DNS 杉山 菜月 (3) 東海大翔洋
DNS 永井 真滉 (2) 東海大翔洋

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m30 森 遥南 (3) 浜松可美
2 12m52 砂子 舞 (3) 浜松光が丘
3 12m43 村瀬 にこ (2) 浜松三方原
4 11m79 吉岡 由唯 (3) 袋井浅羽
5 11m76 横山紗理那 (3) 浜松天竜
6 11m74 大石 舞音 (3) 浜松丸塚
7 11m63 福里愛美 (3) 焼津大村
8 11m53 筑地 春日 (3) 静岡西奈
9 11m01 宮原 心結 (3) 引佐南部
10 10m93 兒玉 栞 (3) 掛川西
11 10m64 山下 侑夏 (3) 掛川東
12 10m59 梶 まりあ (3) 静岡城内
13 10m54 ハビリサロッテ (3) 磐田城山
14 10m53 鈴木 広依 (2) 東伊豆稲取
15 10m28 松浦 寧々 (2) 吉田
16 10m26 笠井 玲来 (3) 掛川東
17 10m13 粟倉 胡花 (3) 浜松細江
18 10m07 佐藤 未空 (3) 浜松光が丘
19 9m72 多久 百合子 (2) 静岡安東
20 9m56 山本 幸乃 (3) 松崎
21 9m43 浅井 昌美 (3) 菊川西
22 9m41 古屋 心都 (3) 静岡東豊田
23 9m30 永丘 美咲 (3) 静岡観山
24 9m22 三浦 愛華 (3) 沼津大岡
24 9m22 佐藤 鈴奈 (3) 富士田子浦
26 9m17 松本真菜佳 (3) 袋井南
27 9m07 近藤亜華羽 (3) 浜松曳馬
28 8m96 鈴木 佑奈 (3) 浜松天竜
29 8m88 大西 真愛 (3) 浜松湖東
30 8m74 渥美 紗希 (3) 浜松開成
31 8m69 佐藤 愛莉 (3) 静岡大里
32 8m59 鈴木 万結子 (3) 御殿場
33 8m54 吉山 紋加 (2) 浜松富塚
34 8m01 安藤真央 (2) 焼津大村
35 7m58 山本 純華 (3) 森旭が丘
DNS 石津 有紀 (3) 掛川西

スポンサーリンク

SNSシェアボタン